Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2023, 11:13
  #281   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А она бывает очень обременительна, любовь к животным. В том числе, финансово... Помню, одного кота машиной придавило, лежал и орал в подземной парковке. Соседки собрались поохать (небось, одна и придавила!) а мы с мужем только подъехали, видим такую картину. Я, не устраивая разборок, котика на руки и в ближайшую ветклинику. Там сказали - не жилец, сделали укол, чтобы не мучался. 40 Евро стоит. Мне не денег жалко, а душу ТОЙ, которая ЭТО сделала и не призналась, грех на душу взяла. Пусть этот рыжий котёнок ей в кошмарах снится! Если спросят меня - какое качество ты больше всего ненавидишь в людях, я бы сказала - это те, кто мучает животных.
Безусловно, брать на себя ответственность нынче некомильфо.
Большинство людей относятся ко всему безответственно, облегчая себе жизни.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2023, 13:17
  #282   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А она бывает очень обременительна, любовь к животным. В том числе, финансово... Помню, одного кота машиной придавило, лежал и орал в подземной парковке. Соседки собрались поохать (небось, одна и придавила!) а мы с мужем только подъехали, видим такую картину. Я, не устраивая разборок, котика на руки и в ближайшую ветклинику. Там сказали - не жилец, сделали укол, чтобы не мучался. 40 Евро стоит. Мне не денег жалко, а душу ТОЙ, которая ЭТО сделала и не призналась, грех на душу взяла. Пусть этот рыжий котёнок ей в кошмарах снится! Если спросят меня - какое качество ты больше всего ненавидишь в людях, я бы сказала - это те, кто мучает животных.
Да ну может не заметил водитель. Мы так тоже случайно переехали котёнка. Брат не заметил котёнка под колесом, хотя машину прогревал, кот должен был сбежать. Я с зеркало увидела что котёнок в судорогах бьется, когда отъехали. Полная машина детей. Говорю Юра, иди добивай пока малые не видят. Он потом такой расстроенный ехал. Все равно тяжело очень. Мы тех котят и кошку кормили. Я к тому, что водитель не специально, нет тут никакого греха, и мог реально не заметить
Старый 07.07.2023, 13:21
  #283   
@Мавка, я точно знаю - одна из трёх была той, что наехала на кота. Я к чему - ну понятно, что не специально. Но если так случилось, выйди и окажи помощь, а не прячься за спинами набежавших зевак! Не по-человечески это.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 07.07.2023, 13:28
  #284   
@Мавка, и все трое - соседки. Они меня терпеть не могут, я же в пентхаусе живу. А собака моя гуляет, где вздумается (всё в пакетик, разумеется). А им неймётся - если где какашки углядят, то это "той русской" собака виновата! Я уже привыкла и просто внимания не обращаю.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 10.07.2024, 23:27
  #285   
@Мавка,
А какая тебе собака нравится?
Старый 10.07.2024, 23:29
  #286   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
@Мавка,
А какая тебе собака нравится?
Дак ты ж знаешь. Одна весёлая и вонючая, вторая чистоплотная и вредная. Я все еще определяюсь. Слишком серьезный шаг
Старый 10.07.2024, 23:56
  #287   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Дак ты ж знаешь. Одна весёлая и вонючая, вторая чистоплотная и вредная. Я все еще определяюсь. Слишком серьезный шаг
Почему выбор лишь среди них. Ну вот почему либо мопс либо басенджи, при условии, что они совсем не похожи.
Ну это все равно чтоб ты мужика себе выбирала между немым легкоатлетом, и храпящим, пыхтящим, слюнявым карапузом.
Старый 11.07.2024, 00:02
  #288   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Почему выбор лишь среди них. Ну вот почему либо мопс либо басенджи, при условии, что они совсем не похожи.
Ну это все равно чтоб ты мужика себе выбирала между немым легкоатлетом, и храпящим, пыхтящим, слюнявым карапузом.
)) да потому что я вообще собак не люблю. Дети попросили мопса. А меня этот псячий запах просто удушает.
Начала искать без запаха, не тупых, подходящих для неопытных хозяев. Выбрала басю. Я бы вообще может добермана завела или малинуа. Но для них нужен частный дом с территорией. Короче сейчас буду на море, подумаю еще
Старый 11.07.2024, 00:07
  #289   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
)) да потому что я вообще собак не люблю. Дети попросили мопса. А меня этот псячий запах просто удушает.
Начала искать без запаха, не тупых, подходящих для неопытных хозяев. Выбрала басю. Я бы вообще может добермана завела или малинуа. Но для них нужен частный дом с территорией. Короче сейчас буду на море, подумаю еще
Присмотрись к цвергам. я серьезно. Жена не любит собак, дочь хотела собаку, искали вариант без запаха и шерсти. Цверги самое оно. Вообще без запаха, вообще без шерсти. Умные. Мой в три месяца, как после прививок вывели, сразу с этого дня в туалет только на улицу.
И они не декоративные, служаки. В полиции случат в Чехии. Германии, Австрии.
Старый 11.07.2024, 00:09
  #290   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Присмотрись к цвергам. я серьезно. Жена не любит собак, дочь хотела собаку, искали вариант без запаха и шерсти. Цверги самое оно. Вообще без запаха, вообще без шерсти. Умные. Мой в три месяца, как после прививок вывели, сразу с этого дня в туалет только на улицу.
И они не декоративные, служаки. В полиции случат в Чехии. Германии, Австрии.
https://youtu.be/owZKBJCIz5k?si=ZYpv6J8w1Ul-Qjp6
Да изучаю уже сижу. Каждый хозяин хвалит своего питомца. Мне тут сиба Ину посоветовали, я уже чувствую шерсть во рту
Старый 11.07.2024, 00:10
  #291   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Да изучаю уже сижу. Каждый хозяин хвалит своего питомца. Мне тут сиба Ину посоветовали, я уже чувствую шерсть во рту
Хорошая собака. Но тож без поводка не отпустишь в большинстве случаев)
Линяет. Про запах не знаю.
Хочешь без запаха и шерсти, ищи со структурой шерсти, как у шнауцеров или эрделей)
Старый 11.07.2024, 20:22
  #292   
Не люблю декорацию.
Старый 11.07.2024, 20:25
  #293   
Старый 11.07.2024, 20:26
  #294   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
В смысле?
Чихи, йорки и другие, которых носят в сумочках и приучают ходить дома на пеленки, это не мое.
Старый 11.07.2024, 20:27
  #295   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А собака моя гуляет, где вздумается
Это не противоречит правилам содержания?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024