Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 22:02
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 22:03
  #42   
@GlooMask, я про белокожесть.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый Вчера, 22:05
  #43   
Старый Вчера, 22:21
  #44   
Вы там дописываете, что ли? А ваше сообщение осталось на другой странице и то, что дописали, я не читал... Сапиенсы - точно из Африки. Африканское происхождение неандертальцев - не доказано. На территории Африки их следов нет. Возможен дальний общий предок (ибо виды могли скрещиваться) но откуда, когда.... никто толком не знает.
Предметы и подарки завтрак!
Получен подарок 07.10.2024, 23:26 от Sigita - Sigitaосень
Получен подарок 04.10.2024, 23:41 от Sigita - Sigita
Старый Вчера, 22:22
  #45   
@GlooMask, тему внимательно почитай.)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый Вчера, 22:24
  #46   
Старый Вчера, 22:32
  #47   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
тему внимательно почитай.)
Да я понимаю, что тема немного о другом, но ученые по сей день спорят, кто кому больше дал - неандертальцы сапиенсам или сапиенсы неандертальцам... Да неандертальцы исчезли, но часть генома оставили в геноме сапиенсов - именно европейцев. Не эти ли гены сыграли решающую роль?
Предметы и подарки завтрак!
Получен подарок 07.10.2024, 23:26 от Sigita - Sigitaосень
Получен подарок 04.10.2024, 23:41 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 15:06
  #48   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Leona, о том и речь

Интересно, в принципе эта теория насчет сельского хозяйства правдива или все же это попытка снизить бремя ответственности колониалистов
Авторы-то западные
я думаю, что правдива
и дело не в западных авторах
мы ведь и до сих пор это всё наблюдаем

да и с какого бодуна колонисты должны быть ответственны за историю Африки ДО того как её колонизовали?
Старый Сегодня, 15:33
  #49   
Я смотрю в последнее время среди людей стало слишком много homo и слишком мало
sapiens..
Старый Сегодня, 15:38
  #50   
@Leona, ну выходит они изначально были обречены на порабощенре

Эх, не надо им было мигрировать
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 15:41
  #51   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Leona, ну выходит они изначально были обречены на порабощенре

Эх, не надо им было мигрировать
дак рабство то и у них было, свое...
Старый Сегодня, 16:07
  #52   
@Leona, возможно, но с точки зрения экономики и формирования того, что сейчас называется ВВП, они не "изымались" в пользу другого государства, т.е. они продолжали участвовать в формировании капиталов на местах.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 16:36
  #53   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Leona, возможно, но с точки зрения экономики и формирования того, что сейчас называется ВВП, они не "изымались" в пользу другого государства, т.е. они продолжали участвовать в формировании капиталов на местах.
@Меламори, при рабовладельческом строе была другая экономика и термины.
Если бы вы сказали им что то про ВВП, они бы вас съели (в лучшем случае)))
Старый Сегодня, 16:39
  #54   
А ведь переселение было в несколько волн, сперва часть ушла из Африки в Европу, а через какое-то время пришли уже другие, и смешались с теми, кто жили уже в Европе.
А вот с остальными частями света, вроде не так было. Или путаю.
Еще слышал теорию, что люди развивались быстрее там, где раньше вымерли мамонты и не было крупных животных, это заставляло чаще охотиться и искать иные источники пропитания
Старый Сегодня, 16:43
  #55   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Leona, возможно, но с точки зрения экономики и формирования того, что сейчас называется ВВП, они не "изымались" в пользу другого государства, т.е. они продолжали участвовать в формировании капиталов на местах.
и что?
чот не поняла связи
Старый Сегодня, 17:11
  #56   
@Leona, а что непонятного? Если людей становится меньше, меньше собираемомть налогов/урожая/производство. Валовой внутренний продукт (ввп) уменьшается, начинаются кризисные явления, развитие сходит на нет.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 18:08
  #57   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Leona, а что непонятного? Если людей становится меньше, меньше собираемомть налогов/урожая/производство. Валовой внутренний продукт (ввп) уменьшается, начинаются кризисные явления, развитие сходит на нет.
@Меламори, мне непонятно)
Если людей становится меньше, то ВВП на душу населения увеличивается.
Налогов вообще не было , приносили вождю всякую фигню. Вождь начинает усиленно работать над демографической проблемой, кризисные явления сходят на нет, начинается развитие.
Через какое-то время дефицит детских садиков, развивается строительство, молодые семьи получают бесплатные вигвамы, что приводит к демографическому взрыву. Подрастают молодые охотники, которые начинают приносить больше дичи.
Больше мяса-больше агрессии. Племя начинает захватывать соседние земли и уводить их женщин к себе в качестве наложниц. Меньше кровосмешения-больше здоровья-сильнее иммунитет.
Сильнее иммунитет-растёт производительность труда.
Увеличивается потребление-рост ремесел что приводит к развитию торговли, которая в свою очередь приводит к развитию мореплавание что сказывается на появление наук. Астрономии, математики , медицины.
И т.д.
Нет, вас бы точно не съели)).
Старый Сегодня, 18:29
  #58   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
@Меламори, мне непонятно)
Если людей становится меньше, то ВВП на душу населения увеличивается.
Налогов вообще не было , приносили вождю всякую фигню. Вождь начинает усиленно работать над демографической проблемой, кризисные явления сходят на нет, начинается развитие.
Через какое-то время дефицит детских садиков, развивается строительство, молодые семьи получают бесплатные вигвамы, что приводит к демографическому взрыву. Подрастают молодые охотники, которые начинают приносить больше дичи.
Больше мяса-больше агрессии. Племя начинает захватывать соседние земли и уводить их женщин к себе в качестве наложниц. Меньше кровосмешения-больше здоровья-сильнее иммунитет.
Сильнее иммунитет-растёт производительность труда.
Увеличивается потребление-рост ремесел что приводит к развитию торговли, которая в свою очередь приводит к развитию мореплавание что сказывается на появление наук. Астрономии, математики , медицины.
И т.д.
Нет, вас бы точно не съели)).
А вымирали и деградировали тогда почему, от большой рождаемости?
Старый Сегодня, 18:35
  #59   
@Инсургент, не, я не буду сейчас тут экономическую теорию всю разъяснять.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый Сегодня, 18:37
  #60   
единственное, простой пример. была большая деревня, 300 домов со скотиной, возделываемыми огородами. А тут пришел приказ из колхоза - все на пашню, ничего не знаем. Все ушли на пашню. Что стало со скотиной и огородами? По-моему, это вполне очевидно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024