PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Правда о христианстве и религии !


Страницы : 1 [2] 3

Жизель
24.09.2014, 20:43
Специально его подобрала. Поклоняются только самым сильным
Поклоняются своему господину только рабы.

Sigita
24.09.2014, 20:43
А до 14 в. Литва была "язычницей".
А мне пойух что было в каменном веке и позже :It_Wasnt_Me:
Я не чувствую сгнивших корней )

Гонорий
24.09.2014, 20:44
@Manuel, чего-то не слыхал. Старую какую-то откопал? Это типа "брёвна" - наши языческие идолы, а "рёбра" -типа Адамовы?)))

Sigita
24.09.2014, 20:44
Поклоняются своему господину только рабы.
Главное иметь сильного и доброго господина, к которому всегда можешь обратиться :sun:

Жизель
24.09.2014, 20:45
А мне пойух что было в каменном веке и позже
Жаль, что все у тебя сводится только к одному месту.

Sigita
24.09.2014, 20:47
Жаль, что все у тебя сводится только к одному месту.
Видно что хочешь ужалить. Но оставь своё жало себе и другим несчастным)

Жизель
24.09.2014, 20:48
@Sigita, не пори чепуху.

Гонорий
24.09.2014, 20:49
Главное иметь сильного и доброго господина, к которому всегда можешь обратиться :sun:
А какого хрена тогда из союза убежали?))))))))))))))))

Sigita
24.09.2014, 20:50
А какого хрена тогда из союза убежали?))))))))))))))))
Советская власть не сумела достойно заменить Бога :pardon:

Manuel
24.09.2014, 20:51
@Гонорий, нет, из брёвен строили церкви, а рёбра - вместилище Духа и Веры, и Любви. Как то так.

Гонорий
24.09.2014, 20:51
@Sigita, ну прости дурака!) не удержался. Такой классный момент подколоть!)))))

Sigita
24.09.2014, 20:52
ну прости дурака!) не удержался.
Бог простит :D

Manuel
24.09.2014, 20:57
Вообще, должен сказать в защиту Сигиты, её жизненное кредо мне понятно и оправданно.
Помните фильм Кин-дза-дза ?
Когда они оказались на незнакомой планете. Что сказал Владимир Николаевич ?
" Нет, пусть это будут Каракумы, значит Ашхабад на юге ! Пошли, скрипач !" ( как-то так)
Все мы на неизвестной планете и никто из нас не знает наверняка где мы и куда нам двигаться. Поэтому все мы движемся в Ашхабад, город нашей Веры....

Sigita
24.09.2014, 21:09
Вообще, должен сказать в защиту Сигиты, её жизненное кредо мне понятно и оправданно.
Помните фильм Кин-дза-дза ?
Сознание веры обосновано на фильмах? Это глупо...
Лучше поинтересвался бы у людей, которые вне актёрства :)
Например-Почему Русские выбирают Православие (https://realax.ru/showpost.php?p=688991&postcount=26)

Divico
24.09.2014, 22:39
Эм... Алтарь на самом деле находится в глубине за Царскими вратами, туда женщин не пускают вообще, мужчин да, и младенцев мужского пола при крещении заносят. Деньги там не оставляют)) Вот при входе бывает банки ставят. Но это по желанию.

Спасибо за исправление) я не знаю как точно эта загагулина называется, у которой деньги кидают.

Странно, что такой мой прокол христианка всея форума не заметила)) или быть может она сама не вкурсе?)

Лазарус
25.09.2014, 01:18
@Sigita, По количеству видеороликов он многим актерам фору даст :)

Shadow's Dance
25.09.2014, 01:42
Служба священников конечно не шахтёрская, но её не сравнить с работой офисных крыс. Они встают очень рано (встречаю куда-то спешащих в районе когда равожу газеты) и целый день заняты очень разной деятельностью

а о работе "офисных крыс" ты знаешь из собственного опыта? или кто-то рассказал?
почему ты считаешь, что они поздно встают и на работе только в носу ковыряют? просто интересно.

Разве светское воспитание этого не учит?

чего "этого"?

добавлено через 56 секунд
Главное иметь сильного и доброго господина, к которому всегда можешь обратиться

психология раба.

Ланселот
25.09.2014, 02:34
Например-Почему Русские выбирают Православие

Русские выбирают православие потому что Владимир в 988 году Русь крестил и язычников сжег.

я не знаю как точно эта загагулина называется, у которой деньги кидают.
Прежде чем спорить и что-то утверждать надо самому разобраться в устройстве и терминологии.
Все пожертвования в церкви добровольные. Если для них ставиться ящик то это только для удобства прихожан, а не для того чтобы деньги с них насильно тянуть. Прихожанин все равно будет искать куда пожертвование положить. Этот процесс ему облегчают.

Divico
25.09.2014, 02:59
Прежде чем спорить и что-то утверждать надо самому разобраться в устройстве и терминологии.
Все пожертвования в церкви добровольные. Если для них ставиться ящик то это только для удобства прихожан, а не для того чтобы деньги с них насильно тянуть. Прихожанин все равно будет искать куда пожертвование положить. Этот процесс ему облегчают.

От того, что я не знаю как называется какая то стойка в церкви, суть ннеизменится. Хоть в коробочку, хоть в тарелочку деньги попам разжиревшим тащат.


ПС: если ты Ланселот, зачем Артур на аве?)

Ираида
25.09.2014, 07:55
Эм... Алтарь на самом деле находится в глубине за Царскими вратами, туда женщин не пускают вообще, мужчин да, и младенцев мужского пола при крещении заносят. Деньги там не оставляют)) Вот при входе бывает банки ставят. Но это по желанию.
Когда крестили внучку, помощник священника сидел под царскими вратами (так вроде вход в алтарь называется) с протянутой рукой, собирая денежки "чтоб крещение крепче было" (их формулировка).
Это помимо тех денег, что были уплачены за крестины.

MirroR
25.09.2014, 08:20
@Ираида, у нас везде строго сумма за крестины, небольшая, если крестик свой, то еще дешевле, и полотенчико маленькое оставляешь = даришь в церковь. Никаких товарищей не сидит и ничем таким не занимается. :pardon:

добавлено через 47 секунд
христианка всея форума
она католичка, а у нас разговор за православие идет, или?

Ираида
25.09.2014, 08:22
А у нас не такая и маленькая и при том стабильная. Не дашь - крестись сам под церковью! Полотенце обязательно - тут от достатка, какое купишь, такое и дашь. Ну а в конце просят добровольное пожертвование, а кто ж не даст в такой торжественный момент?

Sigita
25.09.2014, 08:52
а о работе "офисных крыс" ты знаешь из собственного опыта? или кто-то рассказал?
Я же написала. Работала бугалтером. Оценила. Думаю секретарши меньше сушит мозги, но у них другие хлопоты :D
Русские выбирают православие потому что Владимир в 988 году Русь крестил и язычников сжег.

Кочергин ответил убедительней. Но каждому своё :)

Странно, что такой мой прокол христианка всея форума не заметила)) или быть может она сама не вкурсе?)
Прозвучало с сарказмом. Интересно от чего? :It_Wasnt_Me:

Жизель
25.09.2014, 09:00
она католичка, а у нас разговор за православие идет, или?

Ну вроде католики тоже христиане. Святое место для обоих алтарь. Главное отличие только в том, у православных он отгорожен от собственно храма иконостасом, у католических храмах иконостасов нет. Разве не так? :)

MirroR
25.09.2014, 09:17
@Жизель, дело не в алтаре, а в том, что к нему якобы ссыпают деньги прихожане))
По большому счету, это личное дело, жертвовать ли, кому, куда и сколько.

Жизель
25.09.2014, 09:33
@Жизель, дело не в алтаре, а в том, что к нему якобы ссыпают деньги прихожане))
По большому счету, это личное дело, жертвовать ли, кому, куда и сколько.
Ну как католичка, Сигита же могла сообщить, что местоположение алтаря немного дальше. :)
Безусловно, дело каждого. Но в чем смысл тогда сначала давать священникам деньги, а потом возмущаться мол они живут на широкую ногу, ездят на иномарках?! И такое слышу частенько от тех же самих людей. Как мне известно, 80% дохода церкви - это пожертвование народа.

Mr.Roo
25.09.2014, 09:47
чем церковь занята в то время, когда кровь проливается? Почему бы им не остановить ЭТО по-христиански!

www.youtube.com/watch?v=FeOiBZJw4XM

Проповедь" "священника". Арсенич Палка промова до пастви.

6 декабря 2013 г. субботняя проповедь того же служителя «Украинской Греко-Католической церкви»:

«В сегодняшний день мы реально способны на революцию. Терпели ли бы вояки УПА сегодня Табачников и Януковичей?! Только атентатом (убийства «ответственных за антиукраинские действия чиновников», практикуемые ОУН, -- ред. «УП») можно вести борьбу!

С врагом не может быть другого разговора, как разговор пуль! С врагом не может быть другого языка, как шум леса -- шум удавок, на которых повиснут коммунисты! Шум, который к каждому нашему сердцу взывает -- возьми в руки оружие и отбрось страх! Не время бояться! Мы 20 лет ждем!

Мы хотим убедиться, что завтра ни китайский негр, ни еврей, ни москаль не придет отбирать мой дом! Только от каждого из нас будет зависеть, насколько наша рука не дрогнет перед врагом, насколько наш глаз будет держать в прицеле сегодняшнюю власть. Так пусть нашу руку утвердит приклад! Слава Украине!».

ещё один "добрый" батюшка...

www.youtube.com/watch?v=CHpqwpXF8A0

Украинский священник Николай Зализняк призвал убивать жителей Новороссии, передает телеканал "Россия 24".

Капеллан греко-католической церкви, проповедуя на похоронах одного из бойцов "Правого сектора", требовал уничтожать за каждого нацгвардейца по десять ополченцев. Ссылку на видео разместил на своей странице в соцсети протоиерей Виктор Горбач, руководитель Миссионерского отдела Южно-Сахалинской епархии. Он осудил священника за агрессивные высказывания.

добавлено через 9 минут
серая масса просто приходит поставить свечечку за умерших - похвально, ок. И кинуть денежку около алтаря для церкви.

свечки ставлю, денег - хрен им...


@Sigita, ты отгрызла кусок моего поста, тем самым придав ему другое значение.

вырывание фраз из контекста, фирменный жест Сигиты....модераторы, обратите внимание,ведь этим действием она в корне меняет смысл сказанного, а вы потом наказываете невиновных...чё. бога не боитесь?]:->

MirroR
25.09.2014, 09:55
Но в чем смысл тогда
в натуре человеческой. в подлой человеческой натуре.

Mr.Roo
25.09.2014, 10:03
пусть попы работают,а исповедуют и грехи отпускают в свободное от работы время.

кстати, языческие волхвы именно так и делают..и старообрядцы тоже....


какой график занятости у священников?

с 9 до 17....плюс вечеровки....


Алтарь на самом деле находится в глубине за Царскими вратами, туда женщин не пускают вообще, мужчин да, и младенцев мужского пола при крещении заносят

типичное унижение по половому принципу...и так не только в христианстве, в исламе вообще рекомендуется после того как к женщине прикоснулся , руки помыть...


Служба священников конечно не шахтёрская, но её не сравнить с работой офисных крыс. Они встают очень рано (встречаю куда-то спешащих в районе когда равожу газеты)

почему сразу встают, может они ещё не ложились?:jokingly:




Иисус про церковь вообще ничего не говорил.
И вообще, он был йогом тантрического толка. Это каждому буддисту известно.
Этому искусству он обучился во время своих странствий по Индии и прочей Азии.
Во время распятия он просто впал в состояние Самадхи, а потом, уже в пещере, вышел из него.
Отдал распоряжения охреневшим ученикам и снова свалил в Индию, где и дожил благополучно до глубокой старости.

закусывать надо, майт :pardon:

добавлено через 3 минуты
А мне пойух что было в каменном веке и позже
Я не чувствую сгнивших корней )

сгнившие корни это как раз христианство...


Главное иметь сильного и доброго господина, к которому всегда можешь обратиться

а если господин потребует в ответ то, что тебе не преемлемо.?.на то он и господин...

Жизель
25.09.2014, 10:07
в натуре человеческой. в подлой человеческой натуре.

Скорее глупость. Сначала дать собственноручно, а потом задавать вопрос: откуда же у церкви такой огромный доход. Имхо.

Sigita
25.09.2014, 10:08
а если господин потребует в ответ то, что тебе не преемлемо.?.на то он и господин...
Мы свободны в выборе кому служить, добру или злу.
Мой господин плохого не тебует :)

Жизель
25.09.2014, 10:21
Мы свободны в выборе кому служить, добру или злу.
Мой господин плохого не тебует :)

О нет, Сигита, библия не дает свободу выбора. Адама и Еву бог вышвернул из рая как раз-таки за их эту свободу. Твой бог тебе так и говорит: или я, или гореть тебе в аду. ;)

Mr.Roo
25.09.2014, 10:21
Мы свободны в выборе кому служить,

странно...какая же это свобода...?


Мой господин плохого не тебует

зарекалась свинья в грязь не лезть..на то он и господин, что бы требовать и повелевать...

Sigita
25.09.2014, 10:24
О нет, Сигита, библия не дает свободу выбора.
А я не Библии и поклоняюсь :It_Wasnt_Me:

добавлено через 1 минуту
странно...какая же это свобода...?

Самая настоящая свобода от грега (https://realax.ru/showpost.php?p=689025&postcount=64) :P

Жизель
25.09.2014, 10:35
А я не Библии и поклоняюсь :It_Wasnt_Me:

добавлено через 1 минуту

Самая настоящая свобода от грега (https://realax.ru/showpost.php?p=689025&postcount=64) :P
Сигита, ты иногда вникаешь в то, что пишешь? Я вот сомневаюсь. Если библия для тебя не закон, то кому же ты поклоняешься, христианка? Самому дьяволу?
Я тебе уже писала, не грешить - это и есть свобода от греха. А христианство, разрешая грешить, делает человека зависимым от греха. Ты согрешишь, чтобы каяться, а потом снова грешить и каяться. Тупик, короче.

Sigita
25.09.2014, 10:53
Тупик, короче.
Ну и сиди в нём :sarcastic:

Жизель
25.09.2014, 10:55
Ну и сиди в нём :sarcastic:

Я априори не могу там сидеть, я буддистка.

Sigita
25.09.2014, 10:56
Я априори не могу там сидеть, я буддистка.
С мусульманскими корнями. Прикольно :D

Жизель
25.09.2014, 11:00
С мусульманскими корнями. Прикольно :D
Я не раб и имею свободу выбора. А буддизм - это не религия.

Sigita
25.09.2014, 11:10
Я не раб и имею свободу выбора. А буддизм - это не религия.
Я тоже не раб, но знаю что родных нужно уважать, потому без колебаний с радостью приняла ихнюю веру и образ жизни. Христианство это здорово :sun:

https://i6.pixs.ru/storage/0/4/6/mXHpLA8Xbw_7224083_13979046.jpg

Shadow's Dance
25.09.2014, 11:23
а если бы они от этой конструкции оторвали перекладину, сделали бы перила, и все это оставили над ямой - получился бы мост для всех, а не только носилка для этой троицы. вместо того чтоб мосты строить они кресты таскают. малацццы, чо.

Mr.Roo
25.09.2014, 11:37
Христианство это здорово

а без христианства ещё здоровее....

ras
25.09.2014, 11:57
В чистом виде христианство мрачно, скучно, жестоко. Чисто секта. Вникнув в него и поняв что исповедуя в чистом виде далеко не уйдёшь , лоббисты создали православие. В нём всёж повеселее и есть место не только для покаяния и раболепия пред Христом но и почитание народных святынь

Sigita
25.09.2014, 12:05
В чистом виде христианство мрачно, скучно, жестоко. Чисто секта.
Ты это о церковных обрядах или о христианском образе жизни, обоснованной любовью к ближнему своему, к семье и детям?

Shadow's Dance
25.09.2014, 12:16
Мне тут сказали, что у нас никто никого не заставляет жить по религиозным канонам... Отлично! Пойду на радостях на концерт группы Behemoth... А нет, не пойду. Его же запретили по просьбе православных активистов. Ну и чёрт с ними, пойду на концерт мировой звезды Мэрлина Мэнсона! Ой... и тут провал, православные сорвали. Ну что же, тогда культурный отдых. Пойду в театр на спектакль "Идеальный муж"... И тут засада, православные сорвали и его. Может, тогда на выставку "Тайны тела. Вселенная внутри"? Нет, туда тоже не получится. Пойду тогда на улицу пострадаю фигнёй с дуршлагом на голове! Упс... И тут православные. Ну хотя бы в школах моего ребёнка не будут заставлять учить религиозные каноны! Ой... будут. Но при этом ведь НАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЖИТЬ ПО ЧЬИМ-ТО РЕЛИГИОЗНЫМ ПРАВИЛАМ!

не мое.

ras
25.09.2014, 12:28
Сигита ещё раз....твоё понимание основ христианства не верно. Не на любви к ближнему ,соседям, детям основана христианская религия а на любви к господу. То что ты толдычишь это рекомендации господа. Ты их почемуто упрямо ставишь выше основного и единственного закона. Именно потому Авраам был господом подвергнут испытанию на веру - а именно ему было предложено зарезать собственного сына. То что ты приписываешь христианской религии и её достижениям было давно принято до неё и называется основами совместного проживания. И были они известны задолго до. Всё это от твоей тёмности и незнания истории традиций. Всё то дело как раз в том что христианская религия как раз и упраздняла вот эти твои основы и предписывала служить и любить только господа как создателя - господина а не родителя,а всё остальное на втором плане. Это её отличие от языческих устоев где вера была основана на любви к ближнему , и к Богу на равных ибо это суть едино- семья( Род)

добавлено через 1 минуту
Данс пойдём когда Алтарь приедет))) или лучше Анал Кант)

Shadow's Dance
25.09.2014, 12:35
ras, я анал кант не слышала, но уже хочу на концерт. пойдем.

ras
25.09.2014, 12:36
Anal Cunt. Грайн

Sigita
25.09.2014, 12:37
Сигита ещё раз....твоё понимание основ христианства не верно.
Ты своё понимание о христианстве, созданное советской властью и синематографом, пересмотри.
Обо мне не беспокойся :)

Shadow's Dance
25.09.2014, 12:41
ras, да я поняла. по названию чувствую - хорошая группа.

Mr.Roo
25.09.2014, 12:45
https://www.ruskolan.xpomo.com/images/yaz_hr_03.jpg

https://www.ruskolan.xpomo.com/images/yaz_hr_02.jpg

https://www.ruskolan.xpomo.com/images/yaz_hr_01.jpg

христианство противоречит само себе...

ras
25.09.2014, 12:45
Ты своё понимание о христианстве, созданное советской властью и синематографом, пересмотри.
Обо мне не беспокойся :)

))))
Если христианскую религию в чистом виде переложить на музыку то звучать будет примерно так
https://m.youtube.com/watch?v=LSCE5slMaIk

Mr.Roo
25.09.2014, 12:47
Христианство напоминает кукушонка, который стремится выбросить из гнезда всех потенциальных конкурентов в борьбе за человеческие души. Зачастую борьба происходит не только с реальными оппонентами, но и, так сказать, в собственном кругу: протестанты и католики, РПЦ и катакомбная церковь и т.д. Явно прослеживаются ПРЯМЫЕ аналогии с ВКП(б), когда боролись с различными уклонами и блоками, не щадя животов (в основном противников). Причем, можно найти явные аналогии между РСДРП/ВКП(б)/КПСС и христианством: Ленин - Иисус Христос; генсек - папа/патриарх; партсобрания - религиозные службы; труды классиков Марксизма-Ленинизма - библия и труды отцов церкви; иерархии секретарей и иерархия духовных лиц и т.д. Безусловно партийные лидеры осознали всю мощь методов воздействия христианства на души рабов божьих и приняли их на вооружение. Конкурировать же с церковью из-за тех же душ им показалось совершенно непреемлемым, точно так же, как это неприемлемо и для христианства. Посему осталось "шлепнуть" такого конкурента. Потом, правда, когда появились причины, возродили свою "карманную" православную церковь, где иерархи назначались и сотрудничали с секретными службами. Можно было смело назвать эту церковь филиалом партии и уравнять в правах с партиями союзных республик. Так и хочется перефразировать Маяковского "Партия и церковь - близнецы-братья...".

Sigita
25.09.2014, 12:48
христианство противоречит само себе...
Опять картиночки. Улыбнуло :)

Ланселот
25.09.2014, 12:48
ПС: если ты Ланселот, зачем Артур на аве?)

Да похер потому что. :wassup:
Я не роль Ланселота играю. Просто ник такой. Аватарку взял первую понравившуюся. Рыцарь на коне - и рыцарь на коне. Че еще надо? :)

Mr.Roo
25.09.2014, 12:54
Господь решил испытать веру Авраама и его любовь к Нему. Бог обратился к нему со словами: «Возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе».

Трудно было Аврааму сделать это. Но он хотел исполнить все, что Бог повелевал ему, потому что он любил Господа всем сердцем своим. Поэтому он нарубил дров, положил их на осла, взял с собою двоих слуг и Исаака и пошел в указанное Господом место.

Исаак, не зная, кого отец должен был принести в жертву, спросил его: «Отец мой!… Вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?». Авраам ответил: «Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой».

Придя к горе Мориа, Авраам оставил слуг внизу, поднялся на гору устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник… Но вдруг ангел Божий воззвал к нему с неба: «Авраам! Авраам! …Не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня… Я, благословляя, благословлю тебя…»

Книга Бытие 22:1-18.

https://www.ruskolan.xpomo.com/images/kritika/avraam.jpg

добавлено через 3 минуты
Учение Христа допустило ТАКИЕ извращения, именем учения Христа творилось много ТАКОГО безобразия, причем часто искренне, уничтожались культурные ценности, истреблялись народы. Так может ли в принципе быть истинным, "вести к свету" учение, с ТАКИМИ побочными эффектами ??? ... Например, сжигание еретиков в Москве было настолько обыденным, что об этом раньше не всегда и писали, если только не было какого-нибудь громкого дела. В Москве сожгли последнего еретика в 1714 году, на Красной площади (уже почти в конце правления суперпрогрессивного царя Петра). А сколько их было до этого!... Даже наиправославнейший русский философ В.Соловьев пишет: "наша инквизиция отличалась от католической только дровами: если в католических странах людей сжигали на березовых дровах, то у нас - на осиновых".

ras
25.09.2014, 12:55
Да похер потому что. :wassup:
Я не роль Ланселота играю. Просто ник такой. Аватарку взял первую понравившуюся. Рыцарь на коне - и рыцарь на коне. Че еще надо? :)
Сигита так к религии подходит)))

Ланселот
25.09.2014, 13:03
ras, к религии надо подходить серьезно.

Mr.Roo
25.09.2014, 13:09
вот те раз...

https://www.ruskolan.xpomo.com/images/kritika/yaz.jpg

Жизель
25.09.2014, 13:10
Сигита ещё раз....твоё понимание основ христианства не верно.
Кстати, есть древние документы на египетском языке, где очень много текстов похожие с библейскими текстами.
Первое. Христианская молитва "Отче наш" точь в точь повторяет молитву египтян. Но тогда еще христианство не существовало, еще ИХ не родился. :)
Второе. Египетские тексты рассказывают легенду о появлении на свет спасителя. И именно такую же историю описывает евангелие от Луки.
Третье. В древних египетских изображениях есть обряда крещения фараона в водах Нила.
Четвертое. Согласно мифам Осирис (бог) был убит, а затем воскрешен.
Пятое. Понятия рай и ад есть в культе Осириса. Эта религия была придумана для рабов, чтобы они думали о рае после смерти, а при жизни терпели все, были послушными.
Как видим, самые основные моменты украдены у египтян.
И еще один такой момент: у назарян символом была рыба, а не крест. Вот такие пироги. :)

Sigita
25.09.2014, 13:12
@Mr.Roo, а у тебя картинки про Новороссию уже кончились? :D

Ланселот
25.09.2014, 13:13
Ну и что вы хотите этим доказать? Вы повторяете азбучные истины о том что все современные религии произошли от древних язычеств. Что это меняет? Христианство учит добру и всепрощению. Это для вас так плохо?

ras
25.09.2014, 13:16
Христианство не учит всепрощению. Это лицемерие , сам ведь знаешь.

Жизель
25.09.2014, 13:18
Христианство учит добру и всепрощению. Это для вас так плохо?
Христианство включает в себя старый и новый заветы. Они очень сильно противоречат друг другу. Ради интереса почитай.

Ланселот
25.09.2014, 13:21
ras, лицемерят люди. Люди извращают ее для своих интересов.
Высшая идея христианства именно в этом.

добавлено через 36 секунд
@Жизель, я читал. Книга написана людьми которые могут ошибаться. Но христианство это не книга а идея. Философия.

Лазарус
25.09.2014, 13:24
А вот знаете, я тут подумал, пусть будет у нас в стране христианство и православие. Людей которым нужна религия, нужен господин, нужен красивый храм и вымышленный заступник очень много. Пусть лучше в православных храмах свечки ставят, а то еще станут вахабитами какими.

Mr.Roo
25.09.2014, 13:25
Этот музей в городке Палермо на Сицилии кроме как кладбищем и не назовешь. Единственное, что отличает это ничем не примечательное здание монастыря ордена капуцинов от настоящего захоронения мертвых, так это то, что мертвецы находятся не под землей, а на земле. Вот уже на протяжении нескольких столетий туристы, которые заглядывают в небольшой городок Палермо, не упускают возможность прогуляться по музею капуцинов (Catacombe di Cappuccini), где всеобщему обозрению предоставлены более восьми тысяч мумий.

www.youtube.com/watch?v=u1f5KWJYl5U

Большой и мрачный склеп представляет собой целую сеть проходов и коридоров, по сторонам которых лежат, стоят, сидят и даже весят те, кто погибли много лет назад, были забальзамированы и позже доставлены прямо сюда. На самом деле кладбище капуцинов — зрелище не для слабонервных. Иногда кажется, что какой-нибудь старый мертвец упадет прямо на вас, клацнет зубами, либо улыбнется, кивнет или вовсе зайдется в нервном смехе.

История местного подземного царства Аида начинается еще в далеком 16 веке, когда возникший на Аппенинском полуострове монашеский орден капуцинов переместился на остров Сицилия и стал весьма популярным. Представители этого монашеского ордена не хотели, чтобы их хоронили вдали от монастыря, поэтому решили создать кладбище прямо на его территории — прямо под ним. Первая могила появилась в склепе еще в самом конце 17 века. По мере заполнения кладбища новыми «постояльцами» добавлялись и удлинялись новые коридоры и проходы. Вскоре монахи поняли, что специфический воздух, витающий в стенах склепа не позволяет трупам разлагаться. Именно поэтому это место «облюбовала» местная элита. Под сводами монастыря теперь хоронили знатных в городе и округе людей, которых предварительно высушивали и наряжали. Лишь в конце 19 века на местном кладбище больше не производилось никаких захоронений. К тому времени в склепе были захоронены восемь тысяч островитян.

Последней в склепе оказалась двухлетняя девочка Розалия Ломбардо (Rosalia Lombardo), которая умерла в 20-х годах двадцатого века от воспаления легких и по просьбе отца была забальзамирована местным врачом Альфредо Салфией (Alfredo Salfia). Розалия Ломбардо катакомбы капуцинов Сицилия музейПожалуй, это одна из самых известных мумий в музее капуцинов: прошло почти сто лет, а состояние тела девочки не изменилось. И по сей день кажется, что ребенок просто спит в своем стеклянном гробу. Ее волосы, брови и ресницы абсолютно не изменились. Некоторые охранники музея и вовсе заявляют, что иногда малышка открывает глаза. Состояние маленького тела вызывало недоверие у многих специалистов, однако когда оно было изучено через рентгеновские лучи, врачи и ученые были повергнуты в шок, а те, кто утверждал, что в музее лежит кукла, немедленно отказались от своих слов: современное оборудование подтвердило не только то, что в стеклянном гробике лежит девочка, но и показало, что все ее органы находятся в идеальном состоянии. Рецепт такого бальзамирования давно уже стал известен. Розалию превратили в мумию, используя спирт, салициловую кислоту, глицерин и прочие компоненты, которые ввели прямо в кровеносную систему девочки. В честь малышки была переименована часовня при монастыре.

https://italy4.me/wp-content/uploads/2014/01/Rosalia_Lombardo-katakomby-kapucinov.jpg

Ланселот
25.09.2014, 13:28
@Лазарус, ты неправильно понимаешь идею господина.
Пример: рыцарь клянется совершать подвиги в честь своей дамы и обещает выполнять все ее желания. Называет даже себя рабом этой дамы.
Это унижает его в твоих глазах?

"Раб божий" это не раб в понимании древнего мира. Это прославляющий и делающий добро во имя великой Идеи, Бога.

Mr.Roo
25.09.2014, 13:33
@Лазарус, ты неправильно понимаешь идею господина.
Пример: рыцарь клянется совершать подвиги в честь своей дамы и обещает выполнять все ее желания. Называет даже себя рабом этой дамы.
Это унижает его в твоих глазах?

"Раб божий" это не раб в понимании древнего мира. Это прославляющий и делающий добро во имя великой Идеи, Бога.

Вот что нам говорит Даль по поводу раба...

невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его. Над круглым или полным рабом господин волен в жизни и смерти. Встарь были различные степени рабов: холоп, смерд, кабальный и пр.

Sigita
25.09.2014, 13:34
А вот знаете, я тут подумал, пусть будет у нас в стране христианство и православие.
Так это есть и без твоего разрешения. даже ислам и всякие секты с новоязычниками впереди.
Общество окончательно расбилось...

Mr.Roo
25.09.2014, 13:40
Общество окончательно расбилось...

общество окончательно разбилось, когда стало себе религии выдумывать...90% войн в мире имеют под собой религиозную почву...

Sigita
25.09.2014, 13:44
общество окончательно разбилось, когда ...
Люди потеряли веру и всё святое, то есть Родин, семью, национальность, традиции...
И потому многие покинули край родной в поисках где организму легче живётся.
И таких очено много, какое тут общество...

Лазарус
25.09.2014, 13:55
Это унижает его в твоих глазах?
Скорее делает смешным. Если он только клянется и обещает - он лжец, обманщик и клятвопреступник, а если действительно выполняет - глупец.

Ланселот
25.09.2014, 13:57
@Лазарус, значит любовь и уважение это смешно или глупо?

Лазарус
25.09.2014, 13:58
общество окончательно разбилось, когда стало себе религии выдумывать.
Религии существовали всегда. Надеюсь рано или поздно от религий останутся только философские доктрины и "народные" традиции.

Mr.Roo
25.09.2014, 13:59
Люди потеряли веру и всё святое, то есть Родин, семью, национальность, традиции...
И потому многие покинули край родной в поисках где организму легче живётся.
И таких очено много, какое тут общество...


Не вырывай слова из контекста, не меняй смысл сказанного...изволь отвечать на полное высказывание, а не на нужный тебе набор слов...

один из принципов поведения сетевого тролля: вырывать слова из контекста в корне меняя смысл сказанного... (из памятки по борьбе с сетевыми троллями)

Sigita
25.09.2014, 14:02
Не вырывай слова из контекста...
Так неужели эмиграция от безбожия и нелюбьви к Родине укрепляет общество стран?

Mr.Roo
25.09.2014, 14:04
ак неужели эмиграция от безбожия и нелюбьви к Родине укрепляет общество стран?

как ты заебала уже этой эмиграцией..у тебя что, чирей на жопе от этого выскочил...:pardon:

Лазарус
25.09.2014, 14:08
Пример: рыцарь клянется совершать подвиги в честь своей дамы и обещает выполнять все ее желания. Называет даже себя рабом этой дамы. Это унижает его в твоих глазах?

Скорее делает смешным. Если он только клянется и обещает - он лжец, обманщик и клятвопреступник, а если действительно выполняет - глупец.

значит любовь и уважение это смешно или глупо?

Я специально собрал наш диалог воедино. Признайся, ты клон Сигиты? Просто логика женская (дамы, не вам в упрек, просто устоявшийся термин), я бы даже сказал сигитская :)

Divico
25.09.2014, 19:12
Я же написала. Работала бугалтером. Оценила. Думаю секретарши меньше сушит мозги, но у них другие хлопоты :D

Кочергин ответил убедительней. Но каждому своё :)

Прозвучало с сарказмом. Интересно от чего? :It_Wasnt_Me:

Браво! Иногда у тебя получается уловить смысл предложений)) ОТ чего? - Ты же лучше всех знаешь христианскую правду и как, и что устроено.

Опять картиночки. Улыбнуло :)

Вспомним тему о язычестве?) Там от тебя были тоже картиночки)) Себя не видно)


А я не Библии и поклоняюсь :It_Wasnt_Me:

А вот за это твой господин тебя упечет в горячие комнаты)) Как так то?) Ты же твердишь, что нужно жить по законам христианства! Да если бы не библия, откуда вообще бы нарисовали бога твоего и законы его? Честно, смешно. Уже не знаешь как извернуться)



Сигита ещё раз....твоё понимание основ христианства не верно. Не на любви к ближнему ,соседям, детям основана христианская религия а на любви к господу. То что ты толдычишь это рекомендации господа. Ты их почемуто упрямо ставишь выше основного и единственного закона. Именно потому Авраам был господом подвергнут испытанию на веру - а именно ему было предложено зарезать собственного сына. То что ты приписываешь христианской религии и её достижениям было давно принято до неё и называется основами совместного проживания. И были они известны задолго до. Всё это от твоей тёмности и незнания истории традиций. Всё то дело как раз в том что христианская религия как раз и упраздняла вот эти твои основы и предписывала служить и любить только господа как создателя - господина а не родителя,а всё остальное на втором плане. Это её отличие от языческих устоев где вера была основана на любви к ближнему , и к Богу на равных ибо это суть едино- семья( Род)

Хорошо сказано. И следуя своим традициям наша Сигита конечно же вырвала только одно предложение из контекста, упорно игнорируя широкий аргумент, на который у нее нет ответа))

Sigita
25.09.2014, 22:39
Вспомним тему о язычестве?) Там от тебя были тоже картиночки)) Себя не видно)
Ты не можешь отличить фотографий от картиночек? Крутяк ))

Divico
25.09.2014, 22:43
Ты не можешь отличить фотографий от картиночек? Крутяк ))

Там были не только фотографии. И те фото были такими же "доказательствами" как и картинка, о которой сейчас речь ведем) Аналогично, смекаешь?)

Sigita
25.09.2014, 22:47
Ты же твердишь, что нужно жить по законам христианства! Да если бы не библия, откуда вообще бы нарисовали бога твоего и законы его? Честно, смешно.
Читай по губам - я не поклоняюсь книгам, бумаге и другим вещам.
А информация из Библии с поклонинию ей ничего общего не имеет.
Хотя священники целуют её после чтения прихожанам.
Может быть и я когда нибудь это смогу, но пока нет :)

добавлено через 1 минуту
Там были не только фотографии.
Ничего не удалаяла. Что было, то и осталось))

Divico
25.09.2014, 22:59
Читай по губам - я не поклоняюсь книгам, бумаге и другим вещам.
А информация из Библии с поклонинию ей ничего общего не имеет.
Хотя священники целуют её после чтения прихожанам.
Может быть и я когда нибудь это смогу, но пока нет :)


Скажем так библия - некий документ для христиан, что якобы бог существует. Свод правил и исторических событий. Вот сама подумай, смогла бы религия набрать обороты, если бы только на словах все передавалось? Всегда и везде потыкали "в святом писании говорится", уж не завираешься ли ты?:) Если ты христианка, то делай по правилам ХРИСТИАНСКИМ, а не собственным надуманным, вырванным из контекста религии, удобными для тебя. Кстати.. это что то напоминает, да?) Я возьму и отвечу только на два слова из предложения, удобных для меня, а остального якобы и нет)

Sigita
25.09.2014, 23:07
Вот сама подумай, смогла бы религия набрать обороты, если бы только на словах все передавалось?
Вот тебе и ответ, почему язычники не смогли сохранить традиций и учения как выжить в условиях цивилизации.

добавлено через 2 минуты
Если ты христианка, то делай по правилам ХРИСТИАНСКИМ, а не собственным надуманным
Никаких если. А думать надо всегда, правила правилами, но ситуации очень разные и для принятия правильных решений есть душа, которая от Бога :)

Divico
25.09.2014, 23:10
Вот тебе и ответ, почему язычники не смогли сохранить традиций и учения как выжить в условиях цивилизации.

Не съезжай с конкретного поста. Чуть что, сразу ответа нет и проморозилась. Мне не западло признать, что язычники не смогли сохранить учения свои. Так как люди они по натуре своей добрые, и не бегали, другим не навязывали мечом и крестом веру.
А ты же боишься признать свою неправоту)

Sigita
25.09.2014, 23:11
Не съезжай с конкретного поста.
Тебе показалось :It_Wasnt_Me:

Гонорий
25.09.2014, 23:12
А думать надо всегда, правила правилами, но ситуации очень разные и для принятия правильных решений есть душа
Душа....
"рядовой Пупкин! Зачем тебе голова?
-я в неё ем!

Divico
25.09.2014, 23:12
Тебе показалось :It_Wasnt_Me:

Это не мне показалось, а тебе нечего ответить на это, так как это правда. Поэтому ты морозишься от всех подобных постов. Причем не только моих.

Всегда и везде потыкали "в святом писании говорится", уж не завираешься ли ты?:) Если ты христианка, то делай по правилам ХРИСТИАНСКИМ, а не собственным надуманным, вырванным из контекста религии, удобными для тебя. Кстати.. это что то напоминает, да?) Я возьму и отвечу только на два слова из предложения, удобных для меня, а остального якобы и нет)

Sigita
25.09.2014, 23:14
А ты же боишься признать свою неправоту)
Судишь по себе.
Мне не чего боятся, ибо я знаю что человек обречён на вечные поиски Истины и нам свойственно ошибаться.
Это по человечески и не чего стыдиться, тем более бояться :)

добавлено через 1 минуту
Поэтому ты морозишься от всех подобных постов. Причем не только моих.
Ты просто меня не понимаешь. Такой у меня метод общения и пора бы к этому привыкнуть.

Divico
25.09.2014, 23:16
Судишь по себе.
Мне не чего боятся, ибо я знаю что человек обречён на вечные поиски Истины и нам свойственно ошибаться.
Это по человечески и не чего стыдиться, тем более бояться :)

добавлено через 1 минуту

Такой у меня метод общения и пора бы к этому привыкнуть.

По себе?) Будь внимательнее, я уже не раз на форуме признал там, где я был не прав, и меня не поразила молния) А ты боишься признаться скорее не нам форумчанам, а себе - что твоя вера выходит какой то псевдоверой. "Под себя".

Не метод общения, а метод слива:biggrin2:

Sigita
25.09.2014, 23:20
Не метод общения, а метод слива:biggrin2:
Знаешь, на тупые и саркастические посты правда хочеться отлить и я себе не оказываю в удоволвствии)
Если мой метод общения не нравиться, всегда можешь пройти мимо :am:

Divico
25.09.2014, 23:22
Знаешь, на тупые и саркастические посты правда хочеться отлить и я себе не оказываю в удоволвствии)
Если мой метод общения не нравиться, всегда можешь пройти мимо :am:

оёёй, о чем речь вообще?) Какое удовольствие?) Ты вообще улавливаешь о чем я говорю? Или опять сама с собой?)

Я тебе по русски пишу, что ты игноришь сообщения, на которые у тебя нет ответа и ты не можешь с ними согласиться. Давай, пробуй еще раз смекнуть)

Sigita
25.09.2014, 23:23
оёёй, о чем речь вообще?) Какое удовольствие?)
Если не можешь меня понять, твои проблемы :D

Divico
25.09.2014, 23:28
Если не можешь меня понять, твои проблемы :D

И как обычно ты оторвала фразу и проигнорила другое предложение. ;D

А хлеб ты тоже покупаешь так же?) Слышишь только "возьмите", а фразу "с вас столько то" игноришь?)

Sigita
25.09.2014, 23:31
и проигнорила другое предложение. ;D

Извини, расчелнять сообщения и подробно отвечать на все фразы нет никакого желания. Такой способ общения для меня отвратительный.

Divico
25.09.2014, 23:34
Извини, расчелнять сообщения и подробно отвечать на все фразы нет никакого желания. Такой способ общения для меня отвратительный.

Шта? Ты же этим и занимаешься!)))) Совсем ты меня уморила) Как раз ты и расчленяешь текст и отвечаешь на удобную фразу. Тебя не просят сделать отдельной цитатой каждое предложение. Просто отвечай по факту всего поста. А не удобного участка.

Sigita
25.09.2014, 23:36
Совсем ты меня уморила) Как раз ты и расчленяешь текст и отвечаешь на удобную фразу.
Я отвечаю на то, что считаю нужным. И на это имею полное право.
Утомился? Спокойной ночи :It_Wasnt_Me:

Divico
25.09.2014, 23:41
Я отвечаю на то, что считаю нужным. И на это имею полное право.
Утомился? Спокойной ночи :It_Wasnt_Me:

Уморила и Утомила для тебя одинаковые слова?) Умора = смех.

Sigita
25.09.2014, 23:52
Умора = смех.
Включи логику. От смеха не устаёшь?
Улавливаешь? :It_Wasnt_Me:

Если бы
14.07.2016, 14:01
Интересная тема. :D

Зимняя вишня
15.07.2016, 00:13
Многогранная, все объемная тема, как та байка о христе..

Drakk
15.07.2016, 09:24
@Зимняя вишня, а че за байка? Как он в поликлинике врачом работал?

tyko
15.07.2016, 17:54
Если не просто читать Библию, а еще и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.

В раю библейский бог Адаму завещал: “от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17).

Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать — это очень плохо и недостойно, тем более для бога.

почему естественная сексуальность людей — стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог. Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога?

Да и потом, ведь сексуальность существует не сама для себя. Её цель — размножение и создание новой жизни. Христианский бог стремился скрыть от людей их естественную (настоящими Богами подаренную) форму размножения, продолжения рода и развития жизни. Значит, христианский бог — это бог смерти?

бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого, найдя козла отпущения. Змея он проклял за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь сказал правду, что от этого плода не умрешь, и разоблачил ложь этого бога.

Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем (Бытие 3: 22): “И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас , зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно”. Вот чего бог боялся — как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот Вам и по образу и подобию своему. Ложь.
Даже если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, еще раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать.

Библейский Потоп. Решил бог истребить всякую плоть с помощью потопа. Зачем так сложно? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех также легко усилием воли, если он это умеет. Зачем же использовать такой сложный и длительный физический процесс, как потоп? Духом что ли ослаб? И уж если захотел уничтожить всякую плоть, то зачем поручил Ною взять на плот всякой твари по паре? Чтоб снова размножились? Абсурд, безсмыслица. И если преподносится, что этот бог уничтожал людей за грехи, то зверей-то за что утопил? За какие грехи? Нет логики.

После потопа (Бытие 8: 20-21) “устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание”. В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.

Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорожденных мальчиков. Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога? Вместо того чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по-другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что, сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства. Или богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только об избранных .
Почитал так не много глупие довольно расуждения сам не особо верующий так из интереса впервом случяи когда расуждают о Адаме и Еве это речь идет о ветхом завете и о Моисее предводителе Иудеев поэтому к Христианам это имеет отношени малю хотя немного имеет предводителям армии Моисея знаете как звали Иисус это просто имя и не чего не имект общего с тем Иисусом которий потом родился и стал богом просто я так понимаю это имя очень распостранено в Израиле да ище забил по второму пункту почему младенец Иисус себя не спас сам да потому что родился он человеком а богом стал после того как его разпяли на хресте

добавлено через 3 минуты
Многогранная, все объемная тема, как та байка о христе..

Кот привет не знаю может у меня дежавю но кажется ми всречялись на Украина Форуме да ви не волнуйтесь просто интересно что там форум все бобик здох силка вроде есть а зайти не могу

Drakk
15.07.2016, 18:11
@tyko, силка не ссылка, может и не работать

добавлено через 1 минуту
@tyko, вот про то самое, не Евангельное, уже выкладывал правда, но повторение мать ученияhttps://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0

Если бы
15.07.2016, 19:11
впервом случяи когда расуждают о Адаме и Еве это речь идет о ветхом завете и о Моисее предводителе Иудеев поэтому к Христианам это имеет отношени малю хотя немного имеет
да потому что родился он человеком а богом стал после того как его разпяли на хресте
:facepalm:Пипец.

tyko
15.07.2016, 20:15
Ну во всяком случяи честно

добавлено через 4 минуты
@tyko, силка не ссылка, может и не работать

добавлено через 1 минуту
@tyko, вот про то самое, не Евангельное, уже выкладывал правда, но повторение мать ученияhttps://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0
Да ну это порнуха какаято пару минут посмотрел дальше виключил мальчик мой ви не обижайтесь что я вас так називаю еслиби ви изучяли историю то зналиби что не сохранилось не одного евангеле написаного теми людьми хто окружал Христа все они били написани поже

добавлено через 7 минут
:facepalm:Пипец.

Что слишком приметивно или грубо он все го лиш бил сином божим мне вот интересно почему все требуют с него что он нам что то должен дать да на себя посмотрите в первую очередь и подумайте наскооько ви этого заслуживаете

Drakk
15.07.2016, 20:19
Так вся вера основана именно на том что ОН что-то дает взамен. А если по твоему он ничего дать то и не может, то зачем он нужен????

Если бы
15.07.2016, 20:20
Что слишком приметивно или грубо
Ты хотя бы детскую Библию почитай, прежде чем что-то писать о христианстве...

tyko
15.07.2016, 20:27
Так вся вера основана именно на том что ОН что-то дает взамен. А если по твоему он ничего дать то и не может, то зачем он нужен????

Смешно на тебя смотреть у тебя потребительское отношение ти человек не старий я так думаю 25 _27 пожеви немного доживи до старости потом поймеш зачем он нужен

добавлено через 2 минуты
Ты хотя бы детскую Библию почитай, прежде чем что-то писать о христианстве...
Да что ви говорите ну давайте конкретней в чем я не прав а ваши понти мне знаете я знаю что вам возразить не чего поэтому молчу

Drakk
15.07.2016, 20:34
молчи, молча ты гораздо лучше выглядишь.

tyko
15.07.2016, 21:03
Молчять мне смешно на тебя смотреть да я то помолчу а что от этого изменится

Drakk
15.07.2016, 21:18
Тссссс

tyko
15.07.2016, 21:20
Ну так а шо шо там все заткнулись Христос больше не кого не интересует я ивиняюсь

Drakk
15.07.2016, 21:31
последний раз он прославился 1983 года назад. Начали подзабывать.

tyko
15.07.2016, 21:54
Мне жаль вас всех тех хто смеется над Христом я человек не веруюций но проявляю к нему уваженье за его человеческие качества мне жаль вас детей рождених в советском союзе без имени без племени тех людей которие растреляли царскую семью а сечяс возвели их в лик святих двойной цинизм ви вроде и верующие но внутри ви пусти а пустота в нутри поверте мне не к чему хорошему не приводит

Drakk
15.07.2016, 22:06
Вот потому я и определился. Лучше быть атеистом, чем иметь что либо общее с нынешней церковью. ИМХО. Зажрались.

tyko
15.07.2016, 22:15
Вот как ну тогда нет слов ну а всетаки верить то в чтото нужно я к примеру не верующий но в церкви хожу и не хрещусь ну так убеждаю себя что для интереса а как по другому тут грань такая переступиш сюда плохо переступиш туда тоже вот и идеш по ней

Drakk
15.07.2016, 22:21
я к примеру не верующий но в церкви хожуТак ты нехристь, а я просто атеист, чуешь разницу? Ходить в церковь и прикидываться своим, . Нет слов.Где Лавров?????

добавлено через 35 секунд
во, стих получился!

tyko
15.07.2016, 22:27
Так я и не хрищусь прикидиватся своим кому церкви так я не думаю что они меня сильно любят хочеш поспорим рано или поздно ти пойдеш в церьковь ну если сил хватит то и перехрестися пожеви немного а там и поговорим

Drakk
15.07.2016, 22:34
а зачем туда ходить?

VARD
15.07.2016, 22:56
Многогранная, все объемная тема, как та байка о христе..

Кот привет...
Это кошка )))

tyko
15.07.2016, 23:01
Слушай не лез би ти в чужие теми у нас так сквзать дежавю хотя может я ошибаюсь

добавлено через 48 секунд
а зачем туда ходить?

Да ладно не забивай голову себе ерундой

Drakk
15.07.2016, 23:05
То есть ты не можешь ответить зачем туда ходить? Или не желаешь? Ты что-то скрываешь?

Lukas
15.07.2016, 23:14
мне жаль вас детей рождених в советском союзе без имени без племени тех людей которие растреляли царскую семью
Очень интересно...

Мне жаль вас всех тех хто смеется над Христом
А если человек - буддист, тогда как? И если он не смеется, а даже не знает, кто это?

Drakk
15.07.2016, 23:23
Скажу больше, Славяне относительно недавно в исторических мерках узнали про Христа. Можно сказать одними из последних . Для них католикам даже пришлось срочно выпиливать лайт версию христианства вместе с алфавитом.

добавлено через 5 минут
И что ты туко в свете вышесказанного скажешь своим предкам, зачавшим твой род? Будешь смеяться ?

tyko
16.07.2016, 13:47
Скажу больше, Славяне относительно недавно в исторических мерках узнали про Христа. Можно сказать одними из последних . Для них католикам даже пришлось срочно выпиливать лайт версию христианства вместе с алфавитом.

добавлено через 5 минут
И что ты туко в свете вышесказанного скажешь своим предкам, зачавшим твой род? Будешь смеяться ?
Я так вижу ви очень хотите обострять ну и зачем вам это
Ну и причем тут славяне ну били они язичниками ну и что теперь многие празники из язичество пришли и в хрестьянство

добавлено через 5 минут
То есть ты не можешь ответить зачем туда ходить? Или не желаешь? Ты что-то скрываешь?

Да я тебе уже ответил поживеш не много рано или позно сам пойдеш а нашет меня я отвечу я в церьковь хожу как в музей красиво там и запах ладана глупо просто терять такую красоту ведь жизнь одна и она разнообразна не зависимо от того вериш ти или нет она живет паралельно с тобой и упускать такую красоту просто глупо

Если бы
16.07.2016, 14:01
Да что ви говорите ну давайте конкретней в чем я не прав а ваши понти мне знаете я знаю что вам возразить не чего поэтому молчу
Прости, но мне неинтересно тебе разжовывать элементарные вещи о христианстве, о которых в курсе даже атеист..

Drakk
16.07.2016, 14:06
били они язичниками ну и что теперь многие празники из язичество пришли и в хрестьянствоТолько не пришли, искусственно в Христианство были внесены языческие ритуалы, дабы славяне лояльнее отнеслись к новой религии. Читайте матчасть.
церьковь хожу как в музей- святотатство

tyko
16.07.2016, 14:10
Прости, но мне неинтересно тебе разжовывать элементарные вещи о христианстве, о которых в курсе даже атеист..
Ну давай разжуй можнобило даже в этом посте че тянуть

добавлено через 4 минуты
Только не пришли, искусственно в Христианство были внесены языческие ритуалы, дабы славяне лояльнее отнеслись к новой религии. Читайте матчасть.
- святотатство

Все правильно били внесени христянство для лояльного отношения
Святатотство я шото не пойму кто у нас тут атеист ви такойже атеист как из меня балерина

crimeariver
16.07.2016, 14:11
святотатство
Что за глупость, тем более из уст неверующего.))
В церкви всем рады. Я тоже хожу и открыто говорю, что не верю.

Drakk
16.07.2016, 14:15
Ходить в церковь как в музей или супермаркет - это нормально?

tyko
16.07.2016, 14:23
Что за глупость, тем более из уст неверующего.))
В церкви всем рады. Я тоже хожу и открыто говорю, что не верю.

Крим вот скажите в церьков приятно сходить даже если не хрестися приятноя обстановка умиротворяющяя можно постоять подумать не о бязательно о боге о своих проблемах мечтах не кто не помешает сечяс дествительно вера она пришла в такое положение когда хочеш вериш хочеш не вериш а вот до революции било хуже тогда бил кризис вери может поэтому и революция начялась тогда хочеш не хочеш а в суботу ти должен сходить в церьковь хоть вериш хоть нет и церьковь превратилась в то место даже если ти ее ненавидеш а всяравно нужно идти

добавлено через 1 минуту
Ходить в церковь как в музей или супермаркет - это нормально?

Да виж не верующий человек а такие вопроси задаете

Drakk
16.07.2016, 14:26
Крим вот скажите в церьков приятно сходитьНу не знаю, я когда захожу,я начинаю шипеть и от меня начинает идти дым.))Видимо аллергия на свечки.

Если бы
16.07.2016, 14:35
Я неуютно чувствую себя в церкви. Сразу становится стыдно за своё неверие, незнание, неумение. Ну в смысле чувствую себя чуждым элементом. И так же чуждыми элементами воспринимаются священники и остальная паства. И это даже при том, что я немного интересуюсь христианством.

добавлено через 7 минут
На меня давит та атмосфера людской покорности, которая есть в церквях. Хотя ощущение церковной неспешности мне нравится.

tyko
16.07.2016, 14:41
Я неуютно чувствую себя в церкви. Сразу становится стыдно за своё неверие, незнание, неумение. Ну в смысле чувствую себя чуждым элементом. И так же чуждыми элементами воспринимаются священники и остальная паства. И это даже при том, что я немного интересуюсь христианством.

добавлено через 7 минут
На меня давит та атмосфера людской покорности, которая есть в церквях. Хотя ощущение церковной неспешности мне нравится.
Дам вам дружеский совет в следуций раз когда пойдете в церьковь если вас будет чтото беспокоить просто закройте глаза и глубоко подишите вас некто не побеспокоит не обращяйте внимание на священиков просто пройдитесь посмотрите икони и увас в душе появится спокойствие если есть пустота она заполница церьковь не самое плохое место на земле

добавлено через 58 секунд
Ну не знаю, я когда захожу,я начинаю шипеть и от меня начинает идти дым.))Видимо аллергия на свечки.
Я не понял шо за хамство дарк ведите себя прилично

Drakk
16.07.2016, 14:44
а че делать та? Все бы ничего, но в церкви пожарка срабатывает.

tyko
16.07.2016, 15:39
а че делать та? Все бы ничего, но в церкви пожарка срабатывает.

Я тебе последний рас казал

Lukas
16.07.2016, 15:41
Ходить в церковь как в музей или супермаркет - это нормально?
Как в супермаркет - нет. А как в музей - почему нет?
Большая часть церквей является памятниками архитектуры и средневековой живописи, которые могут рассказать о прошлых веках. Что в этом плохого?

chillout
16.07.2016, 15:45
Мне не нравится ходить в христианские церкви, там какая-то давящая, мрачная атмосфера...
Мне нравится ходить в мечеть. Там всегда светло и на душе как-то хорошо и спокойно становится

Lukas
16.07.2016, 15:58
Мне не нравится ходить в христианские церкви, там какая-то давящая, мрачная атмосфера...
Есть немного, мне больше по душе католические храмы.
Но в путешествиях по России мало экскурсий проходит без визита в храм или монастырь.

Drakk
16.07.2016, 16:00
Я тебе последний рас казали что будет? анафема?

chillout
16.07.2016, 16:01
Есть немного, мне больше по душе католические храмы.
Но в путешествиях по России мало экскурсий проходит без визита в храм или монастырь.
Католические храмы мне кажется еще мрачнее...чем наши православные

Lukas
16.07.2016, 16:04
Католические храмы мне кажется еще мрачнее...чем наши православные
Каждому свое. Мне нравится, честно. :)
Особенно построенные в готическом стиле.

chillout
16.07.2016, 16:07
Каждому свое. Мне нравится, честно. :)
Особенно построенные в готическом стиле.
Они снаружи да, красивые...а внутри...мрак и холод...

Но каждому свое дейстаительно)

Lukas
16.07.2016, 16:08
ни снаружи да, красивые...а внутри...мрак и холод...
Прохлада и отдых глазам от слепящего солнца. :yes2::biggrin2:

tyko
16.07.2016, 16:27
и что будет? анафема?

Да нет обично я пишу что размажу по стенке как думаеш тебе этого достаточно

Ночной Гость
20.07.2016, 22:58
Католические храмы мне кажется еще мрачнее...чем наши православные
Наоборот, они просторнее, светлее...

Сегодня жена пошла в церковь и.., КУПИЛА литровую бутылку святой воды. Ключевое слово: купила.

Дожились. Святую воду начали разливать в пластиковые бутылки и продавать.

Drakk
21.07.2016, 00:26
как думаеш тебе этого достаточноКАГ ДУМАИСЧ эдо зтрешниа?

VARD
21.07.2016, 01:48
@Ночной Гость, и по чём водичка? )

черниговские попы продают воду - игорь стах (https://cmaxi.livejournal.com/13213.html?thread=337053)

Скоро будут святой дух продавать :D

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

@Drakk, @tyko,

https://www.youtube.com/watch?v=VYOYqBFJ-ik :D

tyko
29.07.2016, 14:53
Наоборот, они просторнее, светлее...

Сегодня жена пошла в церковь и.., КУПИЛА литровую бутылку святой воды. Ключевое слово: купила.

Дожились. Святую воду начали разливать в пластиковые бутылки и продавать.

И это ище не самое плохое не давно в церкви бил так первий вопрос бил деньги есть но конешно не первий я не много утрирую но такой вопрос дословно бил

Drakk
29.07.2016, 14:58
Бгг. По инету болталось объявление, что в какой-то там церкви канают только те свечки которые куплены именно в церковной лавке. С собой короче приносить нельзя, как бухло в кабак. Бггг

tyko
29.07.2016, 15:13
Бгг. По инету болталось объявление, что в какой-то там церкви канают только те свечки которые куплены именно в церковной лавке. С собой короче приносить нельзя, как бухло в кабак. Бггг

Да все это смешно но как то не нормально напоминает ситуацию перед революцеей да даже не то просто последние дни царской власти когда людей в суботу в церьковь загоняли вериш не вериш нужно идти нужно наверно както реформировать систему иначе в переди тупик

Drakk
29.07.2016, 18:03
напоминает ситуацию перед революцеейПеред революцией чего? Зажравшихся попов? Или мормоны пойдут на кащенитов? Нет никаких тупиков, все элементарно. Устаревшапя религия захиреет и заглохнет, на ее место придет молодая, агрессивная и активная. Так было тысячелетиями. Мир ничего нового не придумал. И будут твои(да и мои) предки поклоняться ржавому фаллоимитатору например, и жужжать не будут.

crimeariver
29.07.2016, 18:16
И это ище не самое плохое не давно в церкви бил так первий вопрос бил деньги есть но конешно не первий я не много утрирую но такой вопрос дословно бил

В такие церкви лучше не ходить, я хожу туда, где говорят - нам от вас деньги не нужны. Конечно деньги любой церкви нужны, но приятнее быть там, где тебе подносом в лицо не тыкают.

добавлено через 1 минуту
@Drakk,
Ну зачем фаллоимитатору поклоняться? Можно оригиналу. :D

Drakk
29.07.2016, 18:20
@crimeariver, Откуда ты знаешь что они будут в будущем? Бггг. Есть версия, что мужики вымирают, дамам придется мутировать и размножаться почкованием. Если искусственный интеллект не выпилит человечество еще раньше.

добавлено через 1 минуту
но приятнее быть там, где тебе подносом в лицо не тыкают.ага, в старые времена в католических церквях, карман для подношений пришивали монахам на рясе на жопу, дабы не вводить их во искушение. Но монахи садились на лавку и старались хоть жопой но нащщупать, сколько же там правильной капусты. Бггг

crimeariver
29.07.2016, 18:23
@Drakk,
Не дадим всем мужчинам исчезнуть, занесем в красную книгу и будем охранять оставшиеся экземпляры. ;)

Drakk
29.07.2016, 18:25
@crimeariver, против природы не попрешь. Если она решит, что ген SRY не нужен. То так и будет.

tyko
29.07.2016, 20:47
Перед революцией чего? Зажравшихся попов? Или мормоны пойдут на кащенитов? Нет никаких тупиков, все элементарно. Устаревшапя религия захиреет и заглохнет, на ее место придет молодая, агрессивная и активная. Так было тысячелетиями. Мир ничего нового не придумал. И будут твои(да и мои) предки поклоняться ржавому фаллоимитатору например, и жужжать не будут.
Поверь мне ти ошибаешся просто поверь

Drakk
29.07.2016, 20:48
@tyko, Че будут поклоняться не фаллоимитатору? Возможно, это я для примера привел. Пошляк я просто.

tyko
29.07.2016, 20:56
Просто каждой религии отмеряно свое время время христьянства ище не прошло у него есть ище не много времени сказать честно мне как человеку смотрящему со сторони христьянство очень нравится в основе его лижит прощение и это уже визивает уважение это просто ступенька в развитии человечества к тому что написано в энцеклопедии а там написано что человек гомосапьенс тоесть человек разумний надеюсь когдато так оно и будет

Интересующийся
30.07.2016, 17:17
Если не просто читать Библию, а еще и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.

Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем (Бытие 3: 22): “И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас , зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно”. Вот чего бог боялся — как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая.


Как говорил один мой знакомый, покойник «Я слишком много знал…» - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=9Ke5Mtz3ZwA)

Sigita
23.06.2017, 21:09
Христианство - еврейская религия?



"Христиане преклоняются перед евреями" - нередко можно слышать от разного рода антихристиан и чаще всего от славянских неоязычников. Что под этим понимается, не совсем ясно. Ведь если речь идет о Едином Боге, то Он не может быть евреем или еврейским по определению, если конечно "критики" христианства вполне понимают суть монотеизма. Из того, что в определенный момент истории Бог решил в полной мере открыть Себя народу, проживающему на территории Палестины, не следует, что это - "еврейский бог". Из того, что Единый Бог решил воплотиться там же, а не в Японии, Мезоамерике или Риме, Он не стает "еврейским", как и Его учение. Ведь если следовать здесь мыслям родноверов-неоязычников, то солнце, которое более всего греет жителей экватора, теперь от этого "чужое", "африканское" и "негритянское"; законы логики и таблицы Пифагора - греческие чужеродные изобретения; а такие теории современной физики, как квантовая теория фотоэффекта, индуцированного излучения и рассеяния света на термодинамических флуктуациях в среде - еврейские.

Христианство не является "еврейской" религией хотя бы по той причине, что сами евреи его таковой не считают и никогда не считали. Религия евреев, тесно связанная с их историей и культурой - иудаизм, а не христианство. И этот самый иудаизм всегда относился к христианству, мягко говоря, довольно прохладно. C возникновением христианства иудаизм занял в отношении к нему крайне враждебную позицию. Стать христианином означало для еврея, как и для современного родновера, отступиться от "веры предков" и даже перестать быть евреем в этно-национальном смысле.

Первые гонения на христиан исходили со стороны именно иудеев. Уже на заре существования христианства в Синедрионе возникли намерения убить апостолов, которые сдерживал его председатель — Гамалиил (Деян.5:33-39). Первый мученик Церкви архидиакон Стефан в 34 году был бит и казнен непосредственно иудеями (Деян.7:57-60). Около 44 года Ирод Агриппа казнил Иакова Зеведеева, видя, что «это приятно иудеям» (Деян.12:3). Такая же участь ожидала чудесно спасенного Петра (Деян.6). Согласно церковному преданию, в 62 году толпой иудеев был сброшен с кровли дома Иаков, брат Господень.

Во второй половине первого века иудеями в ежедневно произносимую молитву Амида ("Шмона Эсрей" у ашкеназов) вставляется проклятие ("биркат ха-миним") на "ноцрим" - "назаретян", т. е. последователей Иисуса из Назарета с прошением чтобы Бог их уничтожил. На исходе Античности появляются еврейские народные памфлеты, в которых Иисус изображается в гротескной и крайне оскорбительной для христиан форме - например, как в "Толедот Йешу". Средневековая раввинистическая литература продолжала рассматривать Иисуса аналогичным образом. Продолжателями этой традиции сегодня стали многие славянские родноверы, хуля Христа вслед за своими идеологами, такими, как автор книги "Удар Русских богов" Владимир Истархов.

Иудеи всегда рассматривали христианство как еретическую секту. Представленный в Талмуде образ Иисуса проникнут стойким чувством неприязни и ненависти. Отношение к Иисусу здесь однозначное - как к еретику, вероотступнику, шарлатану и самозванцу, "сведшему Израиль с пути". Это обманщик, сын блудницы и римского солдата (блудника) Пантеры (Пандиры). Интересно, что этот взгляд в первые века нашей эры подхватили древнеримские "родноверы": его озвучивал языческий автор Цельс в своем антихристианском произведении "Правдивое слово". Вслед за ними талмудическую байку транслируют и родноверы современные.

Возвращаясь к новозаветному повествованию, отметим примечательный момент. Бог воплотился на территории, где вместе проживали все потомки сыновей Ноя - семиты (в лице прежде всего израильтян), яфетиды (греки, римляне, потомки филистимлян и прочих индоевропейских народов) и хамиты (хананеяне и африканцы). Заметим также, что Христос привлекал к себе не только семитов, но и яфетидов (римский центурион) с хамитами
(сирофиникийская женщина). И проповедовал главным образом в местах со смешанным населением - на границах с финикийскими городами Тиром и Сидоном, в районе Десятиградия (где было много греков) и в Капернауме (где было много римлян). Таким образом, Иисус обращал свою Благую Весть ко всем народам, а не только к израильтянам, что не позволяет считать его учение "еврейской религией".
Полюбившаяся неоязычникам фраза из Евангелия от Матфея "я пришел только к погибшим овцам дома Израилева" сказана в контексте отказа совершать чудо для язычницы, но потом это чудо Христос все равно совершает. Но главное то, какими словами завершается это же Евангелие: "Идите и научите ВСЕ народы" (Мф.28.19). Под άντα τα εθνη здесь понимаются все народы, живущие на Земле. Исполняя эту заповедь Христа, апостолы никогда не сомневались, что все, как иудеи, так и язычники, должны допускаться в Царство Христово или в церковь. Сомнения в последующее апостольское время возникали только относительно обрезания и другой специфически иудейской обрядности.
Согласно Новому Завету, Иисус Христос - не Спаситель евреев, но Спаситель всех народов и всего мира (Лк.24-47, Деян.1:8, Ин.1:29, Ин.4:42 и т.д.

Порой можно услышать реплики вроде "да все ваши святые евреи!". Первыми учениками Христа были жители Палестины, в этом нет ничего удивительного - воплотился бы Господь в Галлии, Его первыми учениками были бы галлы. У людей, не страдающих патологической юдофобией (по личным наблюдениям автора среди неоязычников таких меньшинство) это не вызывает смущения. Анализ имен в апостольских посланиях показывает, что в христианских общинах I в уже было много греков. Встречаются также имена римские: Юлия, Юния, Фортунат, Тит, Гай и проч. Если же брать более поздних святых II-IV вв, то в подавляющем большинстве они греки или римляне.


https://realax.ru/saveimages/2017/06/23/rlhexpfblmdquxj6k.jpg
Источник (https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_593727%2Fall)

VARD
30.10.2017, 01:53
ПОКЛОНЯЕТСЯ ЛИ ХРИСТИАНСКИЙ МИР БОГУ БИБЛИИ?

https://realax.ru/saveimages/2017/10/29/gwswxxd3csgtpetjavzctk.jpg

Любой, кто исповедует одну из монотеистических и тем более авраамических религий, согласится с формулой «Бог один». Мы слышим эту фразу постоянно. Словно мантра, она часто произносится с целью избежать необходимости духовных поисков, исследований, сопоставлений. Зачем что-то исследовать, если Бог все равно один? Однако, если копнуть глубже, оказывается, что каждая религия понимает Бога немного иначе и ни одна не хочет уступить. А раз так, можно ли утверждать, что разные религии действительно поклоняются одному и тому же Богу? Вообще, по каким признакам можно судить о тождестве или разности богов в разных религиях?

Я предлагаю рассмотреть три основных признака, по которым мы отличаем одно лицо от другого: имя, свойства и качества личности. Скажем, если одного человека зовут Василий, а другого Петр, один блондин, а другой брюнет, один добрый, а другой злой, то можно с большой вероятностью утверждать, что это два разных лица, а не одно и то же.

Сопоставим по этим же признакам Бога Библии и Бога церквей христианского мира. Под христианским миром я понимаю совокупность всех современных церквей и конфессий, уходящих своими корнями в государственную церковь Римской Империи. Сегодня у нее много наследников, но все они понимают Бога примерно одинаково.

1) Имя

Пожалуй, это самый явный формальный признак разности любых двух лиц, в том числе богов. Если в одной религии поклоняются Брахме, а в другой – Кришне, то очевидно, что это два разных бога, а не один.

Бог Библии носит имя Иегова. Любое другое обозначение Бога является эпитетом, т.е. именем нарицательным, а не собственным. Даже в официальном православном переводе Библии мы читаем: «Господь муж брани, Иегова имя Ему» (Исх. 15:3). Имя Бога упоминается в Библии чаще, чем все его эпитеты, вместе взятые – очень примечательный факт. Об имени Бога учил самый великий учитель религии в истории – Иисус Христос (Мат. 6:9; Иоан. 17:6), причем он никогда не использовал фразу «имена Бога» во множественном числе, но только в единственном.

Христианский мир, следуя традициям эллинизма, поклоняется безымянному Богу. Православная церковь почти полностью удалила его имя из своих переводов, католическая официально запретила употреблять его при богослужении, аналогичную позицию занимают и большинство протестантов за редкими исключениями.

Традиция безымянного Бога уходит корнями в эллинизм. Одним из главных его проводников был иудейский философ Филон Александрийский. Он был современником Христа, хотя его учения не знал. Филон сильно повлиял на многих «отцов церкви», которые разрабатывали доктрину той религии, которая позже стала официальной религией Рима. Вот как описывает взгляды Филона историк М. Опёнков («История философии»):

Философия Филона была разновидностью платонизма с сильной примесью стоицизма. Исходным пунктом системы Филона является идея Божества. С одной стороны, Бог возвышен над всем конечным. Никакое понятие, никакое имя не соответствуют его величине. Бог безымянен, бескачественен и непостигаем. Можно лишь знать, что Он есть, а не каков Он.

Как видим, это резко контрастирует с библейскими, ветхозаветными представлениями о Боге и вполне созвучно более поздним идеям никейского христианства.

При этом христианский мир ввел новый эпитет для своего Бога, которого нет в Библии – Святая Троица. Этому божеству посвящены сотни храмов, икон, молитв, песнопений.

2) Свойства

Бог Библии отличается от Бога христианского мира в таком фундаментальном свойстве, как количество. Бог Библии один – просто один, без всяких оговорок (Втор. 6:4). Бог христианского мира номинально тоже один, но с рядом оговорок: он один по сущности, но не по лицам; есть разные личности, которые являются «Богом», но при этом они мистическим образом не разные Боги, а один. Налицо серьезная качественная разница.

Другое уникальное свойство Бога христианского мира – парадоксальность. Даже такой простой (но важный) вопрос, как «кто твой Бог?», ставит рядового верующего перед неразрешимой дилеммой. Иисус Христос? Но он, как считается, сын Бога. Тогда, наверно, Бог – это отец Христа? Но отец – не весь Бог, а только его треть. Тогда Святая Троица – это точно Бог. Но как Иисус может быть одновременно сыном Троицы и ее частью? Попытка понять, кому нужно поклоняться, напоминает сборку кубика Рубика. Для решения этой проблемы нужно иметь мозг уровня Оригена, ну или хотя бы докторскую степень по богословию.

Порой можно услышать, что только свидетели Иеговы не могут понять Троицу, потому что не имеют святой дух и не рождены заново, но стоит им покаяться и переродиться, и они ее сразу же поймут. Но вот беда, Троицу не могут понять и сами тринитарии, у которых вроде бы нет проблем с рождением и покаянием. Например, уважаемый католический теолог Джозеф Бракен (Joseph Bracken) пишет в своей книге «What Are They Saying About the Trinity?»:

Священники, которые потратили столько сил на изучение… Троицы в семинарии, как и следовало ожидать, не решались говорить об этом учении с кафедры своей пастве даже в праздник Троицы… Зачем надоедать людям, говоря о том, чего они все равно не поймут?

В энциклопедии «A Dictionary of Religious Knowledge» говорится:

Верующие в догмат о Троице не могут прийти к соглашению о том, как именно определить это учение, или, точнее говоря, как именно его следует объяснять.

С другой стороны, неверующие в этот догмат легко приходят друг с другом к соглашению о том, как понимать и представлять Бога. Бог Библии не прячется от своих поклонников за парадоксами. Да, «непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его» (Рим. 11:33) – но только судьбы и пути, а не сам Бог. Человек не может воспринимать своего Творца как парадокс по той простой причине, что он сам создан по Его образу и подобию.

3) Качества личности

Бог Библии обладает такими превосходными качествами, как любовь и справедливость (1 Иоан. 4:8; Пс. 118:137). Бог христианского мира их лишен или, во всяком случае, проявляет их выборочно, потому что намерен всю вечность причинять своим творениям страдания. Он создал для этого специальное место под названием «ад» и не планирует его упразднять. В брошюре на православном миссионерском сайте (PDF) говорится:

Те же, кто предпочёл Богу что-либо иное и не соединился с Ним в Православной Церкви, те и в вечности окажутся отлучены от Источника блага и радости, в муке. После смерти не будет другого шанса.

Как вам кажется, что несчастные страдальцы просят у Бога при невозможности перейти в рай? Конечно же, смерти. Они умоляют Бога просто прекратить их существование, отправить в небытие – сущая малость, пустяк. Но Бог отказывает им даже в таком пустяке. Это говорит об отсутствии у него любви к своему творению.

Справедливо ли наказывать человека квадриллион лет за грехи, которые он делал 70 лет? Такое наказание несоразмерно. Даже в несовершенной человеческой системе правосудия пожизненные наказания крайне редки. Мы видим, Бог христианского мира явно лишен справедливости. Он или не умеет справедливо наказывать, или не хочет.

Вывод

Итак, Боги Библии и христианского мира отличаются по всем основным формальным признакам. Их по-разному зовут, у них разные свойства и атрибуты, разные качества личности. У нас просто нет оснований для утверждения, что это один и тот же Бог. Христианский мир поклоняется не тому же самому Богу, которому поклонялся Христос, апостолы и пророки, а другому.

Какой из них лучше – решать вам.

..

исток
30.10.2017, 02:21
Тогда Святая Троица – это точно Бог
Троица есть Г-ос-подь Бог=ОбРаз + Бог=Раз + Диавол=Об(оба=два)

Velassaru
30.10.2017, 02:24
=ОбРаз + Бог=Раз + Диавол=Об(оба=два)
В этой теме пора начинать молиться Квиту ?
за патологические формулы он у нас ответственный))

исток
30.10.2017, 02:28
В этой теме пора начинать молиться Квиту
главное не плачьте https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

за патологические формулы
ваш смех над истиной - не изменит истину - а вам может навредить

Velassaru
30.10.2017, 02:41
главное не плачьте

да я бы не плакала, но вы же - вот, угрожаете :prostuda:

вам может навредить

исток
30.10.2017, 02:51
да я бы не плакала
1. вы что правда плачете? https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. есть такая поговорка: " Чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало" https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif - вот я к чему https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif - так что не плачьте https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

но вы же - вот, угрожаете
я не угрожаю вам https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif - а предупреждаю вас о вашей неразумности https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
а поступать неразумно - вредно - в первую очередь для себя https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
30.10.2017, 02:52
вы что правда плачете
Навзрыд :prostuda:

исток
30.10.2017, 02:54
Навзрыд
ну не плачьте https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif не плачьте https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif всё будет хорошо https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
30.10.2017, 02:55
всё будет хорошо
Ох уж эта ваша смешная ложь :prostuda:

исток
30.10.2017, 02:59
Ох уж эта ваша смешная ложь
смешная ложь - это у вас https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
а у меня - истинный смех - над вашей ложью https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
30.10.2017, 03:03
а у меня - истинный смех
Довели заблудшую в религию до истерики и ржОте :prostuda:

*ушла рыдать в ковёр* Живите теперь с этим!

исток
30.10.2017, 03:06
Довели заблудшую в религию до истерики и ржОте
*ушла рыдать в ковёр* Живите теперь с этим!
смешная ложь https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
вы зачем в религию забрели? https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
30.10.2017, 03:11
вы зачем в религию забрели
Глас психический с дао истинного сглазил :prostuda:

исток
30.10.2017, 03:16
Глас психический с дао истинного сглазил
ну не плачьте https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif ибо вы обрели одну для всех истину - выраженную моими словами https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

crimeariver
30.10.2017, 03:59
Троица есть Г-ос-подь Бог=ОбРаз + Бог=Раз + Диавол=Об(оба=два)

Звучит как теорема без доказательства. :D

исток
30.10.2017, 04:17
Звучит как теорема без доказательства.
так это аксиома - а не теорема https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Степлер
30.10.2017, 20:37
Глас психический с дао истинного сглазил :prostuda:

Это который пучком вырос на печёнке копытного зайца, да?:rolf:

Ночной Гость
31.10.2017, 17:18
Троица есть Г-ос-подь Бог=ОбРаз + Бог=Раз + Диавол=Об(оба=два)
А кто твои родители? Какое у них образование, чем по жизни занимаются?

Степлер
31.10.2017, 18:00
А кто твои родители? Какое у них образование, чем по жизни занимаются?

Гражданин прилетел с другой планеты, а ты его биографию хочешь прояснить... Может, там партогенезом размножаются! :D

Bell
31.10.2017, 18:22
@Степлер, Я думаю, что делением, как все одноклеточные :sigh:

Ночной Гость
31.10.2017, 18:28
Таких "родителей" судить надо. Довели бедного ребёнка до сумасшествия.

исток
31.10.2017, 20:43
родители
Бог=Раз=Род=МужЧина и Диавол=Об=Природа=ЖенЧина



Гражданин прилетел с другой планеты,. Может, там партогенезом размножаются
Я думаю, что делением, как все одноклеточные
Таких "родителей" судить надо. Довели бедного ребёнка до сумасшествия
это бредовая ложь

Ночной Гость
31.10.2017, 20:45
это бредовая ложь
Ну да, естественно.

Бог=Раз=Род=МужЧина и Диавол=Об=Природа=ЖенЧина
А это не бред, это нормально.

исток
31.10.2017, 20:47
Ну да, естественно.
вот- и не страдай бредом

это нормально
естественно

Степлер
31.10.2017, 21:01
@Ночной Гость, как ты думаешь, с чем там знак равенства сочетается и кто на ком стоял???=-O:crazy::rolf:

Bell
31.10.2017, 21:06
@Степлер, Я только поняла, что он сексист, что в свою очередь, подтверждает мою версию происхождения.

Степлер
31.10.2017, 21:07
@Степлер, Я только поняла, что он сексист, что в свою очередь, подтверждает мою версию происхождения.

Он уникальный предсатвитель сексизма - секта состоит из него, единственного.

Что ж так всё запущенно-то, а... :(

Bell
31.10.2017, 21:13
Что ж так всё запущенно-то, а...
Я ж говорю, трындец :( При этом еще на "Политику" расползся.

Степлер
31.10.2017, 21:22
Я ж говорю, трындец :( При этом еще на "Политику" расползся.

Раз модераторы терпят, и нам придётся. Я давно заигнорила его, вижу его посты только в цитатах других пользователей. Сплю теперь значительно спокойнее. :D

Bell
31.10.2017, 21:25
Раз модераторы терпят, и нам придётся
Ну дак а что, он же правил не нарушает тем, что всякую муйню постит :pardon: У меня тож в игноре, но вижу в цитатах :sigh:

Крестоформ
31.10.2017, 21:29
Ну дак а что, он же правил не нарушает тем, что всякую муйню постит :pardon: У меня тож в игноре, но вижу в цитатах :sigh:
Ведь форум оживляется такими представителями.
Опять же, поднимается самооценка и настроение других участников форума ...

Bell
31.10.2017, 21:36
@Крестоформ, Знаете, всему есть предел. В этом случае, уже понятно, что нового мы ничего уже не увидим и эта шарманка так и будет крутиться бесконечно. Какие уж тут самооценки.

Степлер
31.10.2017, 21:39
Ведь форум оживляется такими представителями.
Опять же, поднимается самооценка и настроение других участников форума ...

От таких "представителей" (чего именно, кстати?.. :D) пациент скорее... гм, чем не гм. Имхо.

А если товарищ за деньги троллит, тогда вообще капец. :crazy:

Ночной Гость
31.10.2017, 21:42
@Ночной Гость, как ты думаешь, с чем там знак равенства сочетается и кто на ком стоял???000000
Это для меня тайна, покрытая мраком ))
А если товарищ за деньги троллит, тогда вообще капец. 00
Вряд ли тут замешаны деньги.

Степлер
31.10.2017, 21:43
@Ночной Гость, а феназепам тут замешан, как ты думаешь? Настоящий!! По рецептам!:D

Ночной Гость
31.10.2017, 21:44
@Ночной Гость, а феназепам тут замешан, как ты думаешь? Настоящий!! По рецептам!00
Хрен его знает, может чего и покрепче ))

Степлер
31.10.2017, 21:47
Хрен его знает, может чего и покрепче ))

Всё. Пора выпить. Как говорится - глотнём слёз греха! :rolf::beer::bajan:

Крестоформ
31.10.2017, 22:23
Яндекс.Видео (https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%83%20%D0%B D%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20% D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5 %D0%BD%D1%8C%20%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD&path=wizard&noreask=1&filmId=13271933489046506011&reqid=1509474196967484-1310127426632818998223894-vla1-1577-V)

Яндекс.Видео (https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%83%20%D0%B D%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20% D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5 %D0%BD%D1%8C%20%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD&path=wizard&noreask=1&filmId=13271933489046506011&reqid=1509474196967484-1310127426632818998223894-vla1-1577-V)

Ode to the Doom
31.10.2017, 22:48
А если товарищ за деньги троллит, тогда вообще капец.

"Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью."(c)=)

исток
01.11.2017, 00:06
Я только поняла, что он сексист, что в свою очередь, подтверждает мою версию происхождения...Я ж говорю, трындец При этом еще на "Политику" расползся...всякую муйню постит.всему есть предел. В этом случае, уже понятно, что нового мы ничего уже не увидим и эта шарманка..
Он уникальный предсатвитель сексизма - секта состоит из него, единственного.
Что ж так всё запущенно-то, а....Раз модераторы терпят....пациент...товарищ за деньги троллит,..феназепам тут замешан...
Хрен его знает, может чего и покрепче
это неразумная ложь - то-есть ваша религия

Velassaru
01.11.2017, 00:12
@исток, неразумно обращаться к собеседницам, которые вас не видят)

но это похоже на то, как люди с богами разговаривают ?

исток
01.11.2017, 00:21
"Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
то-есть не лгите умом - на истинный разум

неразумно обращаться к собеседницам, которые вас не видят)
да - так что - не обращайтесь https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

но это похоже на то, как люди с богами разговаривают
вы в Богов поверили? https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
01.11.2017, 00:24
да - так что - не обращайтесь
А я вас вижу - мне не положено в игнор ставить.
К тому же, вы узкоколейным скриптом диковинный ?)

исток
01.11.2017, 00:29
А я вас вижу
а собеседниц не видите https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

К тому же, вы узкоколейным скриптом диковинный
это неразумная ложь - то-есть ваша религия https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
01.11.2017, 00:33
@исток, сами вы религия ? и вами повелевает поклонение истинному богу троллинга)

исток
01.11.2017, 00:36
сами вы религия 00 и вами повелевает поклонение истинному богу троллинга)
ваша смешная ложь - религиозная https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Ленин
05.11.2017, 23:38
В такие церкви лучше не ходить, я хожу туда, где говорят - нам от вас деньги не нужны. Конечно деньги любой церкви нужны, но приятнее быть там, где тебе подносом в лицо не тыкают.

добавлено через 1 минуту
@Drakk,
Ну зачем фаллоимитатору поклоняться? Можно оригиналу. :D
Крим я скучял каталицизм єто тоже христьянство а если им не нужни ваши деньги зачем об єтом говорить опять же намек на деньги

VARD
05.11.2017, 23:45
УЛИЧНАЯ МИССИЯ

Пока одни православные осуждают «приставание к людям», другие решают на деле последовать примеру первых христиан, которые несли Евангелие «всенародно и по домам» (Деян. 20:20; 5:42). Например, миссионерское братство во имя преподобного Германа Аляскинского организовало «уличную миссию» – верующие подходят на улице к людям и разговаривают с ними о Боге.

«Неужели мы, православные христиане, должны выходить в народ и, как сектанты, проповедовать незнакомым людям?» – когда-то задавались вопросами православные верующие. Но, как объясняет (https://pravoslavie.ru/107588.html) портал Православие.ру, сегодня большинство православных уже понимает: из Евангелия строк не выкинешь. Господь наш прямо призывает всех Своих истинных исповедников совершать дело проповеди всем народам земли (Мат. 28:19).

Понимая это, в 2016 году члены братства Германа Аляскинского решили каждое воскресенье нести слово Божье незнакомым людям на улице. «Заговорить с незнакомым человеком о самом сокровенном – это личный подвиг, пойти на который может только тот, кто искренне уверовал в Истину и старается жить по Ее святой воле, – говорят они и затем добавляют: – А если ты нетверд в своей вере или живешь не так, как благовествуешь, то найдутся тысячи слов и отговорок, как бы от этого богоугодного дела поскорее увильнуть».

Уличные миссионеры используют нехитрый подход. Один из способов начать разговор – сказать: «С праздником!» Когда собеседник удивляется, о каком празднике идет речь, миссионер объясняет ему суть дела.

«Подходя к людям, мы говорим, что мы из Русской Православной Церкви, спрашиваем, желает ли человек побеседовать о Боге, – объясняет руководитель миссионерского братства Дмитрий Захаркин. – Если наш оппонент согласен, то наводящими вопросами определяем уровень его воцерковленности. Самое большое и ответственное дело впереди – возвестить Благую Весть, пытаясь преодолеть стереотипы собеседника». И тут никакой эксперт не скажет в суде, что преодоление стереотипов собеседника – это возбуждение ненависти к нему. Экспертам должно быть очевидно, что в случае православной миссии стереотипы собеседника заведомо ошибочны и требуют преодоления.

По словам Дмитрия Захаркина, если человек попал в миссионерский кружок или общество – это явный призыв Бога следовать великому делу православной миссии. «Важно этот призыв услышать и последовать за Христом, какие бы сомнения при этом ни возникали. Оставить дело проповеди, если ты на него призван Самим Богом, – преступно», – считает миссионер.

На бумаге в Русской православной церкви всегда понимали, как важно нести людям слово Божье. Патриарх Кирилл говорил: «Нужно выйти за ограду храма и самому идти… Куда идти? На улицу. Скажу сейчас вещь, которая многих поколеблет: на завод, в колхоз, на вокзал, в электричку, на перекрестки дорог… Идти так, как апостолы шли». Было бы здорово встретить проповедующего патриарха где-нибудь на вокзале. Еще в 2010 году на съезде православных миссионеров Кирилл призвал создать целую «миссионерскую инфраструктуру», чтобы подобные миссионерские движения были в каждом приходе.

Но идут годы, а воз и ныне там. По информации центра Германа Аляскинского, в Москве действует всего 15–20 православных уличных проповедников. «У нас недостает миссионерского сознания», – сетует руководитель движения. Немногим лучше дела обстоят в Санкт-Петербурге, где несколько миссионеров проповедуют по квартирам, снова не боясь уподобиться ненавистным «сектантам». Они даже выкладывали в Интернет записи, сделанные в проповеди.

Понимают важность проповеди и в католицизме. Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, глава католиков Белоруссии, буквально на днях заявил (https://krynica.info/ru/2017/10/30/mitropolit-kondrusevich-v-den-imenin-slova-idite-i-nauchajjte-vse-narody-otnosyatsya-ko-vsem/): «Силою таинства крещения мы все включены в Христа и являемся Его апостолами. Поэтому и к нам относятся Его слова: идите и научайте все народы». А в колумбийской католической газете El Catolicismo писалось: «В отличие от церквей, которые чаще всего ограничиваются строительством храмов, созыванием людей звоном колоколов и проповедью с кафедры, они [свидетели Иеговы] следуют тактике апостолов – ходят по домам и пользуются любой возможностью свидетельствовать людям» (14.09.1975, стр. 14).

Отдельные католики так и поступают, порой даже копируя чужие методы. Но и там это скорее исключение, чем правило.

Пока одни только говорят и «находят тысячи отговорок», другие идут и делают. Делают все, от мала до велика, делают с энтузиазмом и апостольским рвением, делают с настоящим пониманием важности дела Христова. Но говорить об этом сегодня в России нельзя, ибо не для всех миссионерское сознание – призыв Бога. Для кого-то это сектантство и экстремизм. Если твоя вера правильная, у тебя возьмут интервью и покажут добрым христианином, а коли неправильно веруешь – сожгут на костре либо вызовут полицию, смотря какой век на дворе. Проходят века, но в России мало что меняется.
..

Ode to the Doom
06.11.2017, 11:15
"Ко мне постучали миссионеры и спросили, не хочу ли я впустить Иисуса в свой дом. Я ответил, что Иисус может войти, а вы пошли отсюда нах#р."©

Философ
06.11.2017, 12:10
Ни одна Евангелизация не принесла миру столько покаяний,как романы Ф. М. Достоевского,бытует мнение,что Бог создал Россию для того,что-бы в ней родился Фёдор Михайлович !

Лири
06.11.2017, 12:18
"Ко мне постучали миссионеры и спросили, не хочу ли я впустить Иисуса в свой дом. Я ответил, что Иисус может войти, а вы пошли отсюда нах#р."©
Да, вот многие приходят к Богу через потери, страдания, сильную боль. Это конечно нагляднее, чем проповедь, доходчивее ,кто ж спорит..

Философ
06.11.2017, 12:33
"Ко мне постучали миссионеры и спросили, не хочу ли я впустить Иисуса в свой дом. Я ответил, что Иисус может войти, а вы пошли отсюда нах#р."©

Здорово! Я очень хохоталси!:)

добавлено через 9 минут
А встречались ли вам в жизни Ангелы ?
Я вспоминаю случай который произошёл со мной лет двадцать назад,
уснул я бухой в сугробе,недалеко от дома,так бы и околел,если бы молодой сержантик не поднял меня оттуда, и не довёл до квартиры,и не сдал на руки матушке,заметьте не в околоток а домой,и никакой морали,только понимающий слегка укоризненный взгляд...

Лири
06.11.2017, 12:50
Здорово! Я очень хохоталси!:)

добавлено через 9 минут
А встречались ли вам в жизни Ангелы ?
.
Здоровско. У меня не ангел посетил, а , ну не знаю ,другое слово какое- то. Милостыню я однажды беременной подала, не помню, почему она на морозе стояла тогда у храма.. Через месяц знакомый, давший в долг очень большую сумму денег, на несколько лет без процентов , простил долг в несколько сотен тысяч рублей , ну вот просто, нашло на него... А мужик гулена, аферист в общем.. Почему, он не мог объяснить, просто жалко вас сказал. До сих пор пишем его о здравии.

Ночной Гость
07.11.2017, 14:48
Милостыню я однажды беременной подала, не помню, почему она на морозе стояла тогда у храма.. Через месяц знакомый, давший в долг очень большую сумму денег, на несколько лет без процентов , простил долг в несколько сотен тысяч рублей ,
Думаешь, не совпадение?

Я никогда и никому не подаю. Уже несколько раз предлагал непосредственную помощь вместо милостыни, и все эти несколько раз меня посылали нах**й. Причём не стесняясь, прямо и в лицо.

Лири
07.11.2017, 15:38
@Ночной Гость, я пошла тогда домой, взяла ну нормальную сумму, девочка на операцию ребенку этому собирала, я уже точно не помню, она узи показывала. Ну, мне все равно, если честно, было, я не для нее даже это делала, а для себя.. Это было нужно мне.. А совпадение.. Ну, может быть.. Просто вот так человек себе , своей милостыней нам, молитвенников получил о себе) Искренних причем) Мы все очень связаны, на самом деле, может быть эти миссионеры, ну вот статья о ком, это для себя делают, как милостыню ближним) И им не надо там ни денег никаких, никого никуда приводить, как , знаете, сектанты, например. Просто что- то в душе людей пробудить, светлое, что- то большее, чем материальный мир. Не из -за корысти, просто вот порыв такой)

Ночной Гость
07.11.2017, 15:48
@Ночной Гость, я пошла тогда домой, взяла ну нормальную сумму, девочка на операцию ребенку этому собирала, я уже точно не помню, она узи показывала.
А ты не думала, что тем самым поддерживаешь бездельников и мошенников?
Мне тоже и УЗИ, и кучу справок показывали, что ребёнок присмерти. А когда я предложил сделать операцию за свой счёт, она мне так и сказала: "Пошёл на х**й". И так ровно три раза, с разными "бедными" мамочками, у которых дети присмерти. Потому больше не подаю и помощь не предлагаю.

Если у человека ребёнок присмерти, он на папрти стоять не будет. Есть куча благотворительных организаций и фондов, где можно получить помощь. Все, кто на улицах попрошайничают, являются гнойной опухолью, которую надо жечь калёным железом. Ну да, зачем же работать если лохи есть. Кто попрошайничает, а кто нож к горлу приставит, чтоб на дозу или на бутылку хватило.

Лири
07.11.2017, 15:52
Нет, я ей поверила. Знаете, тогда вообще не нужно голову себе забивать мыслями о помощи людям. Чем потом осуждать и тех, кто просит у людей, и тех , кто им помогает. Лучше таким людям на помощь животным переключиться, вот они, зверюшки, точно не могут пойти работать, хлопотать о льготных операциях, дотациях, инвалидностях. А Бог сам разберет, кто кого обманывает, кто кому потакает)

Ночной Гость
07.11.2017, 15:58
Нет, я ей поверила. Знаете, тогда вообще не нужно голову себе забивать мыслями о помощи людям.
Если ты реально хочешь кому-то чем-то помочь, зайди в любую больницу и возьми на попечение брошенного ребёнка. Вот это и будет настоящей, целевой помощью. А подавая алкашам и мошенникам, ты только усугубляешь криминогенную обстановку, которая и так зашкаливает.

Лири
07.11.2017, 18:27
Каждому свое.

Философ
07.11.2017, 19:14
Нет, я ей поверила. Знаете, тогда вообще не нужно голову себе забивать мыслями о помощи людям. Чем потом осуждать и тех, кто просит у людей, и тех , кто им помогает. Лучше таким людям на помощь животным переключиться, вот они, зверюшки, точно не могут пойти работать, хлопотать о льготных операциях, дотациях, инвалидностях. А Бог сам разберет, кто кого обманывает, кто кому потакает)

Птицы небесные не сеют, не жнут,Господь их питает...

Ночной Гость
07.11.2017, 19:20
Птицы небесные не сеют, не жнут,Господь их питает...
Ну это слабая аналогия. Людям приходится себя обеспечивать и одеждой и едой.

Просто надо работать, а не считать себя самым умным и всех держать за лохов.

Философ
07.11.2017, 19:26
Ну это слабая аналогия. Людям приходится себя обеспечивать и одеждой и едой.

Просто надо работать, а не считать себя самым умным и всех держать за лохов.

Да, ЧЕЛОВЕК, должен вкалывать, ВСЕГДА,это верно!
Глядя на "золотую" молодёжь,которая только платиновыми ложками работает,и не скажешь что видел человека разумного;)

Лири
07.11.2017, 19:31
@Философ, и это тоже) Каждый по своему спасается , но и грехи у всех разные. Кто- то пьет, кто- то его клянет и себя лучше во многом чувствует. Гордыня называется. Ну да ладно, на том свете каждый же за себя отвечать будет, а не за кого- то, и ни с кем сравнивать то не будут. Только что сам пережил, какие порывы испытал, чего хорошего и чего плохого сам сделал, подумал, почувствовал.

Философ
07.11.2017, 19:46
@Философ, и это тоже) Каждый по своему спасается , но и грехи у всех разные. Кто- то пьет, кто- то его клянет и себя лучше во многом чувствует. Гордыня называется. Ну да ладно, на том свете каждый же за себя отвечать будет, а не за кого- то, и ни с кем сравнивать то не будут. Только что сам пережил, какие порывы испытал, чего хорошего и чего плохого сам сделал, подумал, почувствовал.

Немного отвлечённо...
Ходил по Раю голый Адам не зная греха,беседовал с разными животными не ведая страха,и они его не боялись,но вот решил Бог: нехорошо быть человеку одному,сотворим ему помощника...
И сотворил,предварительно введя его в наркоз,после чего лишился Адам ребра ,но приобрёл при этом такую головную боль,что после этого,всю свою долгую жизнь,пришлось ему пахать в поте лица своего!:)

Лири
07.11.2017, 19:49
@Философ,ну, там были кое- какие детали, что немноожко это все скрашивало)) А иначе некому было бы эту трагедь вот сообщить)))

Ночной Гость
07.11.2017, 19:53
Все в этой жизни проблемы из-за женщин, однозначно ))

Крестоформ
07.11.2017, 19:56
Ну да ладно, на том свете каждый же за себя отвечать будет, а не за кого- то, и ни с кем сравнивать то не будут.
Так зачем этот грешник сейчас "гадит" на моей Земле, мне это надо?
Почему окружающие (нормальные люди) должны страдать от его земных грехов, за которые он не несёт никакой ответственности (перед людьми)?

Лири
07.11.2017, 20:01
@Крестоформ, а Вы чего, и.о. Бога, дааа?)

добавлено через 38 секунд
@Ночной Гость, а мы нееежно тоже умееем)))

Философ
07.11.2017, 20:05
@Философ,ну, там были кое- какие детали, что немноожко это все скрашивало)) А иначе некому было бы эту трагедь вот сообщить)))

Да,да...Греховный плод говорят очень сладкий был;)
Но к чему это привело?
Первый рождённый человек на земле,убил второго из зависти!:barbeque:

Лири
07.11.2017, 20:07
@Философ, ну вот такое в людях тоже было заложено, а иначе ангелов было бы достаточно.. Пример не уподобляться, что еще скажешь..

Крестоформ
07.11.2017, 20:15
@Крестоформ, а Вы чего, и.о. Бога, дааа?)
В данном случае речь не о боге, а, например, о хаме (вашем соседе, через стенку или сверху), который не даёт спокойно жить...

Философ
07.11.2017, 20:30
@Философ, ну вот такое в людях тоже было заложено, а иначе ангелов было бы достаточно.. Пример не уподобляться, что еще скажешь..

Да уж...

VARD
08.11.2017, 01:27
Мудрость Библии Доброта вознаграждается - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=BPiqzdu0T40)

Ночной Гость
08.11.2017, 17:19
@VARD, Бывает и такое. Не именно такое, но очень похожее. Но не всегда. И не со всеми ))

Крестоформ
08.11.2017, 17:45
@VARD, Бывает и такое. Не именно такое, но очень похожее. Но не всегда. И не со всеми ))
И бог здесь ни при чём ...

Ночной Гость
08.11.2017, 17:46
И бог здесь ни при чём ...
Тогда кто?

Крестоформ
08.11.2017, 19:27
Тогда кто?
Вы про письмо или про что?

Ночной Гость
08.11.2017, 19:28
Вы про письмо или про что?
Если Бог тут ни при чём, тогда кто?

Крестоформ
08.11.2017, 19:29
Если Бог тут ни при чём, тогда кто?

Вы про письмо или про что?

Ночной Гость
08.11.2017, 19:31
Вы про письмо или про что?
Про то, что через 30 лет человеку вознаградилась его доброта, проявленная к мальчику.

Крестоформ
08.11.2017, 19:35
Про то, что через 30 лет человеку вознаградилась его доброта, проявленная к мальчику.
И что в этом необычного? Это нормально и правильно.
Только обыграно всё в стиле сказки, в стиле кино ...

Ночной Гость
08.11.2017, 19:36
И что в этом необычного? Это нормально и правильно.
Ну так и кто этим управляет?

Крестоформ
08.11.2017, 19:38
Ну так и кто этим управляет?

В данном случае, режиссёр, который монтировал ролик.

Ночной Гость
08.11.2017, 20:10
В данном случае, режиссёр, который монтировал ролик.
Да я не про ролик, я про жизнь! Ну неужели не понятно?

Крестоформ
08.11.2017, 20:16
Да я не про ролик, я про жизнь! Ну неужели не понятно?
Не понятно. Разве в жизни такое возможно? Человек (девушка) проснулся, а счёт за услуги изменился (чудесным образом)....

VARD
09.11.2017, 01:33
@VARD, Бывает и такое. Не именно такое, но очень похожее. Но не всегда. И не со всеми ))
А такое бывает? :)

Мудрость Библии. Человек из очереди... - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=T9IhF4e7N0I)

Ночной Гость
09.11.2017, 02:00
А такое бывает? 00
Ну, это более реально.

Блин, такие душещипательные истории, что аж слёзы на глаза наворачиваются )) Или это я уже становлюсь таким чувствительным... ))