PDA

Просмотр полной версии : События в Палестине


Страницы : 1 2 3 [4]

Сладкий Яд
16.11.2023, 15:42
Мой муж и сын на фронте воюет с ХАМАС.
Но никак не с детьми.
Пропаганда она такая пропаганда.
Живите в своем мире лжи.

Fossa
16.11.2023, 15:55
Мой муж и сын на фронте воюет с ХАМАС.
Но никак не с детьми.
Пропаганда она такая пропаганда.
Живите в своем мире лжи.

Они убийцы мирных жителей, получается.

Сладкий Яд
16.11.2023, 15:56
Вот что делали изверги со словами "алах акбар"

https://ok.ru/video/6342917622307

Сладкий Яд
16.11.2023, 15:58
Они убийцы мирных жителей, получается.
Они зачищают сектор газа от ХАМАС и воюют с хизбалой.
Больше бредни мне не пишите.

Sandy
16.11.2023, 16:03
Живите в своем мире лжи.
Лгут обе стороны.
И это еще сложнее, чем то, когда лжет вся солидарная европейская тусовка и США, весь мейнстрим,
а Россия говорит правду, которой невозможно пробиться через глобальный мейнстрим.

В этой ситуации лгут обе стороны, к сожалению.

Есть еще один момент.
Кто учинил зверства 7 октября?
Действительно ли это было распоряжение командования ХАМАСА?
Они это отрицают, и в этом тоже может быть доля истины.
Когда-то слушала эксперта из Франции, которая сказала, что невозможно ни одно выступление прогрессивных сил, потому что всегда проплаченные, как она их назвала, что-то вроде "черные блоки"
(не помню точно), просочатся в движение, намеренное быть мирным и создадут крайне радикальную обстановку.
Слишком много неизвестных. Кому все это было выгодно?
Пройдут долгие годы, пока вся правда откроется.

Страшное время, когда самое ценное- оставаться людьми.
И не требовать от граждан страны осуждения своего же правительства,
в то время, как страна воюет)
Даже от жителей Украины, где ситуация уже слишком очевидна.((((
Они- в своем информационном пространстве.(((((

True
16.11.2023, 16:11
У меня фильм , снятый ХАМАСом есть. Он на камеру снимал. Когда убили. взяли не только фильм но и майн капф..Дай угадаю, там такая подпись красным была: "Сделано ХАМАС"? ))

А вообще, как мнимые / не мнимые зверства ХАМАСа оправдывают зверства ваших военных? Они от этого перестают быть фашистским садизмом?

Вот например ваш представитель в ООН принёс камни на заседание и показывал их, тем самым обосновывая бомбёжки и расстрелы, мол в нас камни кидают, потому мы их взрываем и расстреливаем. Это что, тоже ХАМАС снял, в ООН пробрался?

Лис
16.11.2023, 16:13
Они- в своем информационном пространстве.(((((
Я при своем мнении остаюсь.
Единственные жертвы израильско-палестинского конфликта это Палестинцы.
Зажатые между ХАМАС и Израилем.
Израилем, который сотрудничал с ХАМАС последние 2 года.
И очень яркой ленточкой здесь проявляется "след НАТО". Потому что бомбить, а потом разбираться - это тактика Америки. Она так действовала и в Украине и в Сербии.
И сейчас, типа поддерживая Израиль, а на поверку хороня его.
Так что, да, живите израильтяне, в своей лжи. Верьте, что вы белые и пушистые.
Вы типа, не осуждаете свое правительство, так не осуждайте и чужое.
А то выходит опять "белое пальтишко" не по размеру-то.

Сладкий Яд
16.11.2023, 16:15
Лгут обе стороны.
Не важно.
Мне важно убрать этих ублюдков, чтобы они не отсвечивали.
На провокации типа "сделано в ссср" отвечать не буду.
Я вместе со своей страной против коричневой чумы вокруг нас.
Победили тогда, победим и сейчас.
Всё ушла.

True
16.11.2023, 16:19
Я вместе со своей страной против коричневой чумы вокруг нас.Так это вы сейчас коричневые по уши. Фашисты.

Лис
16.11.2023, 16:22
Они убийцы мирных жителей, получается.
Получается что одних детей можно убивать, а других нет.
Двойные стандарты.

Sandy
16.11.2023, 16:23
Я вместе со своей страной против коричневой чумы вокруг нас.
Как на Ваш взгляд, страна, в которой на государственном уровне приняты принципы Бандеры -
чиста от "коричневой чумы"?
То, что делали бандеровцы в годы второй мировой и после того, невозможно даже в мыслях повторять, не говоря о том, чтобы озвучивать текстом. Современные последователи делают многократно хуже.

Лично меня мало уже волнует чье-то понимание в вопросе, на чьей стороне правда в конфликте Россия-Украина ( то бишь весь блок НАТО)
Я знаю на 1000%, что Россия- за уничтожение фашизма и нацизма.

И, полагаю, у Вас такое же право верить в то, во что верите Вы)

Сладкий Яд
16.11.2023, 16:28
Так это вы сейчас коричневые по уши. Фашисты.

Очень "убедительно"
Только ничего от вас не зависит.
Мы сделаем по своему.
А вы будете нам продолжать завидоватьь и ненавидеть,

True
16.11.2023, 16:30
@Сладкий Яд, да нам-то что? Это вас потом следующие сто лет арабы будут взрывать и поджаривать, а вы будете строить из себя невинных овечек, мол "нас-то за шо?" А вот за это.

Сладкий Яд
16.11.2023, 16:33
И, полагаю, у Вас такое же право верить в то, во что верите Вы)
Есть у меня право ненавидеть фашизм в лице ХАМАС, Исламский джихад, Хизбола и другие "мученики Аль Акса."
По вашему Россия борется с фашизмом.
По моему ИЗРАИЛЬ.
Достанем всех, перещелкаем.
Как тех террористов, которые убили израильскую сборную в Мюнхене.

Сладкий Яд
16.11.2023, 16:34
@Сладкий Яд, да нам-то что? Это вас потом следующие сто лет арабы будут взрывать и поджаривать, а вы будете строить из себя невинных овечек, мол "нас-то за шо?" А вот за это.
Нет.
Мы очистим наш регион на ближайщие 50 лет, а то и 100.
Поэтому мы не остановимся.

Sandy
16.11.2023, 16:39
По вашему Россия борется с фашизмом.
По моему ИЗРАИЛЬ.
А разделять и противопоставлять- действительно верно, на Ваш взгляд?

Фашизм -не в украинцах, не в арабах или израильтянах,
он в тех, кто сеют раздоры, разжигают радикализм и конфликты по всему миру.
Не видеть этого - как примочками лечить метастазы((((

True
16.11.2023, 16:54
Мы очистим наш регион на ближайщие 50 лет, а то и 100.
Поэтому мы не остановимся.Гитлер тоже так думал, что очистит свой регион от евреев. Но не вышло, и очень плохо закончилось!

Мелисента
16.11.2023, 17:10
Достанем всех, перещелкаем.
Как тех террористов, которые убили израильскую сборную в Мюнхене.
Так же, как Ахмеда Бушики и его беременную жену. Действительно - мастерски облажались.

Sandy
16.11.2023, 17:17
Так же, как
Мой муж и сын на фронте.
@Мелисента, простите за вопрос..
Неужели действительно эта женщина сейчас должна отвечать за всех политиков?
Неужели невозможно понять именно ее состояние? :(

По крайней мере, ни на мою, ни на ваши крыши не летят ракеты ХАМАСА.

Извините за мою реакцию(((

Мелисента
16.11.2023, 17:22
@Sandy, это всего лишь уточнение конкретного события, которое произошло именно из-за действий хваленого МОССАДа.

Сладкий Яд
16.11.2023, 17:26
@Sandy, Вам ответный привет.

True
16.11.2023, 17:45
Неужели невозможно понять именно ее состояние?Весьма кровожадное состояние.

Personal Jesus
16.11.2023, 17:46
Живя в окружении арабских стран и мечтать всех победить... Пупок развяжется. Без США вы никто, вас сметут за день, сравняют с землёй, вот и все.

Лис
16.11.2023, 17:56
Неужели невозможно понять именно ее состояние?
По форуму состояние реальное понять довольно сложно, вы сами это писали в другой теме.
Написать можно что угодно и как угодно. Все равно не проверишь.
Но это таки не повод становиться в один ряд с теми кто без разбору бьет по больнице и после провозглашает себя Мессией.
Молчание - золото. Особенно в этом...состоянии.

Sandy
16.11.2023, 18:00
Весьма кровожадное состояние.

Когда-то моя дочка, тогда студентка университета в Минске, приехав на каникулы, случайно прокомпостировала минский таллончик, вместо гомельского. Контроллеры прицепились, вывели на улицу,
протокол и все такое, не слушая никаких объяснений.
Что было у меня в лице такого, что дама, крупнее меня раза в два, и ее коллега, молча закрыли свои блокнотики и удалились, я не знаю.
Но чувства у меня были звериные. Напали на моего ребенка.
А всего лишь- обвинения контроллеров.

Не дай Бог оказаться в обстоятельствах людей,
ввергнутых в жернова войны)

Лис
16.11.2023, 18:24
Ну да, другие люди которые под обстрелами в Белгороде, Орле и Ростове, на форумах не сидят.
А если и сидят - хрени не пишет, типа "мы ща всех убьем". Им как-то не до того.

Очень жаль, что разницы не чувствуется.

Sandy
16.11.2023, 18:33
Очень жаль, что разницы не чувствуется.
Очень чувствуется разница с вполне благополучным "чистильщиком",
готовым "убить" за то, что думаю по-другому)
Какие низости и ухищрения были продемонстрированы.
Чье бы уж "мычало")

Лис
16.11.2023, 18:38
Очень чувствуется разница с вполне благополучным "чистильщиком",
готовым "убить" за то, что думаю по-другому)
От того что кто-то думает что его дети ценнее, чем дети других - в мире увы ничего не меняется.
Сердце на части рвут не слова, а дела.
Уж кому как не Израилю знать про дела ХАМАС.
А они с закрытыми глазами живут. Ничего не напоминает?

Мое отношение к Израилю можно было бы назвать нейтральным, но увы это не так.
И хотя ненависти к обычным израильтянам я не имею, любви не имею тоже.
За что любить трусов, которые аки весь европейский фарш стелется под Америку?
И конечно же думает, что САМИ решают.
Смотрю как много САМИ нарешали. Даже правильно в ситуации не разобрались.
Ух, прям дух захватывает от слов, да?

True
16.11.2023, 18:39
@Sandy, обвинения контроллёров и расстрел детей это несколько разные вещи, не? Да и в целом, неважно, кем написан пост, разъярённым человеком, или спокойным, фашистское содержание не меняется.

Сладкий Яд
16.11.2023, 18:53
написан пост, разъярённым человеком, или спокойным, фашистское содержание не меняется.
Мдя...
А вы уже убрали с шапки форума букву зет?

Лис
16.11.2023, 18:57
Че за низкие провокации в стиле ХАМАС?
Аргументы кончились?! Бывает.

True
16.11.2023, 18:57
@Сладкий Яд, а у вас что, ещё и зрение ухудшилось? :) И при чём вообще здесь борьба с укрофашизмом? Считаете, что те, кто ставят Z-символику радуются убийствам детей? Не судите по себе.

Sandy
16.11.2023, 18:58
обвинения контроллёров и расстрел детей это несколько разные вещи, не?
Извините, на мой взгляд, сравнение не соответствующее.
Я показала, что не стоят рядом эмоции матери, когда на ее ребенка ополчились контроллеры,
или когда над ее детьми опасность уничтожения ракетами врага)
Да и в целом, неважно, кем написан пост, разъярённым человеком, или спокойным, фашистское содержание не меняется.

Полагаю, что если бы я не смотрела с точки зрения матери, ощущающей опасность своему дому, своим детям и мужу, я бы, вернее всего, отреагировала бы так же.

True
16.11.2023, 19:03
Извините, на мой взгляд, сравнение не соответствующее.Вот и я говорю, что сравнение с контроллёрами неподходящее.
я бы, вернее всего, отреагировала бы так же.Радовались бы смерти детей врага? Гетакомбам из стариков, женщин? Ликовали бы?

Sandy
16.11.2023, 19:07
Радовались бы
Под "так же" я имела в виду Вашу реакцию
неважно, кем написан пост, разъярённым человеком, или спокойным, фашистское содержание не меняется
Ликовали бы?
Когда укронацисты убили около сотни азовцев хаймарсами в Еленовке, мне было до слез жаль этих азовцев.
Это было крайней несправедливостью в моем понимании.
Крайней несправедливостью и жестокостью - убить своих хаймарсом.

Лис
16.11.2023, 19:08
Полагаю, что если бы я не смотрела с точки зрения матери, ощущающей опасность своему дому, своим детям и мужу, я бы, вернее всего, отреагировала бы так же.
Может быть.
Но не думаю, что вы бы желали смерти другим детям.
Или желали бы? Ребенок врага - значит его можно убить и совесть очистить, так?
Как в фашистской Германии считали: дети русских - вырастут во врагов Германии.
Хреновое у вас милосердие какое-то.

Хотите входить в состояние - поезжайте в Израиль. Чтобы лично, так сказать.
А так... это очень похоже на "слава украини", сидя в мягком кресле рядом с "чистильщиком".

True
16.11.2023, 19:10
@Sandy, извините, но по моему скромному мнению, если мать радуется смерти чужого ребёнка, она мразотная тварь и психически нездоровая сволочь.

Я своего мнения не навязываю, но уже как админ подчеркну ещё раз, что неважно, в каком состоянии и с чем в голове написан пост с фашистским контентом / призывами к геноциду, пост от этого лучше не станет.

Sandy
16.11.2023, 19:19
извините, но по моему скромному мнению, если мать радуется смерти чужого ребёнка, она мразотная тварь и психически нездоровая сволочь.
После второй мировой вся западная цивилизация благополучно не заметила этой своей особенности и даже процвела, на зависть большей части мира.
Кого-то из страстных почитателей западных благ оттолкнуло от западных ценностейэто пренебрежение или радость от уничтожаемых чужих детей?

True
16.11.2023, 19:19
Когда укронацисты убили около сотни азовцев хаймарсами в Еленовке, мне было до слез жаль этих азовцев.
Это было крайней несправедливостью в моем понимании.
Крайней несправедливостью и жестокостью - убить своих хаймарсом.Здесь плакать особо не о чем, хотя и радоваться нечему тоже. Но и это сравнение с некомбатантами неуместно, азовцы это не невинные детишки, и тюрьма в Еленовке не больница...

Sandy
16.11.2023, 19:22
Но и это сравнение с некомбатантами неуместно
Возможно у нас разное понимание справедливости.
Это- нормально) ИМХО)
Им был положен суд, трибунал, но не убийство своими же, теми, кто воспевал их, как героев)

True
16.11.2023, 19:22
После второй мировой вся западная цивилизация благополучно не заметила этой своей особенности и даже процвела, на зависть большей части мира.
Кого-то из страстных почитателей западных благ оттолкнуло это пренебрежение
или радость от уничтожаемых чужих детей, от западных ценностей?Не согласен. Западной цивилизации понадобилось ещё лет 10, чтобы передавить всех, кто очаровался героизмом Красной армии и советского народа. Но вообще это уже о чём-то другом разговор, не будем флудить.

Лис
16.11.2023, 19:23
Возможно у нас разное понимание справедливости.
Это- нормально)
Справедливости нет в природе.
Че за сказки венского леса.

True
16.11.2023, 19:24
Им был положен суд, трибунал, но не убийство своими же, теми, кто воспевал их, как героев)безусловно!

Сладкий Яд
16.11.2023, 19:30
@Sandy, извините, но по моему скромному мнению, если мать радуется смерти чужого ребёнка, она мразотная тварь и психически нездоровая сволочь.
Я своего мнения не навязываю, но уже как админ подчеркну ещё раз, что неважно, в каком состоянии и с чем в голове написан пост с фашистским контентом / призывами к геноциду, пост от этого лучше не станет.

Где я желала смерти чужим детям?
Цитату!!!
Сам ты мерзостная тварь. Фашист!
Пошел нах.

True
16.11.2023, 19:39
@Сладкий Яд, во-первых, ты не осудила (https://realax.ru/showpost.php?p=2755551&postcount=746) убийства женщин, детей и стариков. Далее, ты написала, что надо "убрать этих ублюдков" (https://realax.ru/showpost.php?p=2755564&postcount=758), добавив, что "мы сделаем по-своему" (https://realax.ru/showpost.php?p=2755571&postcount=762). И можно бы было предположить, что речь идёт только про Хамас, но всё завершилось дембельским аккордом "Мы очистим наш регион на ближайщие 50 лет, а то и 100." (https://realax.ru/showpost.php?p=2755574&postcount=765) Регион, который, во-первых, не ваш, а Палестинский, во-вторых, учитывая твою полную поддержку ЭГГРА (https://realax.ru/showpost.php?p=2755501&postcount=710), который призывал к геноциду (https://realax.ru/showpost.php?p=2755300&postcount=662).

Сладкий Яд
16.11.2023, 19:45
@True, не читай мне нотаций.
Я знаю, что я пишу. Что я чувствую.
Писать по твоей указке не собираюсь.

True
16.11.2023, 19:50
@Сладкий Яд, нужна ты мне, чтобы нотации читать :D Мы на твоём примере рассматриваем путь жертв нацизма к фашизму. Это в какой-то мере даже интересно.


Хотя может я ошибся, и тебе на самом деле жаль палестинских детей, женщин и стариков?

Sandy
16.11.2023, 19:57
Мы на твоём примере рассматриваем
Задумалась..
Кто как.
Пожалуй, если бы было возможно повторить весь мой диалог с @Сладкий Яд,
я бы убрала все мои эмоции по нашей ситуации, и оставила только то, что считаю для себя нужным- сочувствие к ее очень сложной ситуации.

Лис
16.11.2023, 20:01
А как же сложные ситуации палестинских семей?
Они не стоят сочувствия, да? Голимые двойные стандарты.

True
16.11.2023, 20:01
@Sandy, с год назад спросил одну хохлуху, которая сокрушалась по поводу того, что дети в Киеве могут пострадать, если ракета ПВО случайно упадёт на дом, что насчёт донбасских детей, которых убивают очень даже прицельно. Она мне ответила, "ну это же другие дети". Вот как такой гадине можно сопереживать? Не понимаю.

Сладкий Яд
16.11.2023, 20:17
хохлуху....
Вполне достойно админа форума.
Что требовать от других?
Украинка...это хохлуха.
Еврейка...это жидонацистка.

True
16.11.2023, 20:20
@Сладкий Яд, хаха, а по-существу-то не ответила. Тебе жаль палестинских детей, женщин и стариков?

Sandy
16.11.2023, 20:22
с год назад спросил одну хохлуху, которая сокрушалась по поводу того, что дети в Киеве могут пострадать, если ракета ПВО случайно упадёт на дом, что насчёт донбасских детей, которых убивают очень даже прицельно. Она мне ответила, "ну это же другие дети". Вот как такой гадине можно сопереживать? Не понимаю.
В моем понимании Вы соотнесли ситуации, которые, возможно, в чем-то сходны.

В данной конкретной ситуации, я считаю для себя крайне низким и бесчеловечным, чтобы имея право проявлять сочувствие к сложнейшей ситуации, в которой оказался человек,
желать как бы в уплату за мое, якобы, благородство, чтобы человек исполнил то, что я бы затребовала: осудить свое правительство или ограничить свои эмоции тем или иным образом.

В случае с украинкой.. Я очень много чего не понимаю в этой ситуации.
И если бы и сострадала в том случае, то тем обстоятельствам тотальной ненависти, десятилетиями разжигаемой по отношению к русским, которым оказалась не способной сопротивляться человеческая психика этих людей.((

True
16.11.2023, 20:34
чтобы имея право проявлять сочувствие к сложнейшей ситуации, в которой оказался человек,
желать как бы в уплату за мое, якобы, благородство, чтобы человек исполнил то, что я бы затребовала: осудить свое правительство или ограничить свои эмоции тем или иным образом.
Сочувствие - не проявление благородства, это природная способность живого существа. Как любовь, радость, грусть итд. Вот не возникает сочувствия к такой мрази, понимаешь? Но это у меня, каждому своё. И не требую я ничего, зачем?

Personal Jesus
16.11.2023, 20:37
я тут фото одно видела, очень показательное

Sandy
16.11.2023, 20:39
такой мрази, понимаешь
Есть прекрасный тест на "мерзотность - известный у психологов тест "мандарина".
Где-то в чайнакантри живет "мандарин", и вы подсоединены к нему тайными линиями.
Вам нужно нажать кнопку и убить этого "мандарина" и вам будет благо и счастье.
Никто о вашем действии не узнает.
Что выберет человек?
Единицы отказываются от этого действия.

Я считаю для себя верным благодарить Бога за то, что я не оказалась в ситуации как одних (украинцев) , так и израильтян. Худшее, что может сделать человек, это убеждать себя в своих высочайших свойствах, что будь он там, то оказался бы на высоте моральных качеств.
Это- чистейший самообман.

True
16.11.2023, 20:47
@Sandy, высочайшие свойства? По-моему, это свойства обычные. Для этого не требуется кнопок нажимать, тайно или явно. Типа не будет жалко ребенка, если над головой взорвалась ракета? Как это вообще связано?

Ирис
16.11.2023, 20:52
А вы будете нам продолжать завидоватьь и ненавидеть,
Чему завидовать? За что ненавидеть? Это слишком сильные чувства, чтобы испытывать их по отношению к вам.

Sandy
16.11.2023, 20:57
Типа не будет жалко ребенка, если над головой взорвалась ракета? Как это вообще связано?
В моем понимании, это НЕ связано, а разделено, стерто - тотальным обесцениванием как человеческой жизни, так и традиционных, извечных человеческих ценностей.
Именно то, почему для японцев- американцы друзья, равно как для немцев, чьи города во второй мировой бомбили ковровыми бомбардировками те же американцы.
Забыть то, что оказалось невыгодным помнить)
В таком абсолютно перевернутом, оруэлловском мире, разумно, на мой взгляд, чего-то ожидать только от себя, при этом без фанатичной веры в свои же высочайшие или хотя бы обычные человеческие свойства)

Ирис
16.11.2023, 20:58
А вот и ответ Ирана:
Иран заявил ХАМАС, что не будет вмешиваться в их войну с Израилем, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

«Вы не предупредили нас о вашей атаке на Израиль 7 октября, и мы не вступим в войну от вашего имени», — приводит издание слова Верховного лидера Ирана Али Хаменеи на встрече с главой ХАМАС Исмаилом Хании в Тегеране в начале ноября.

Аятолла пообещал продолжать оказывать группировке политическую и моральную поддержку, но не будет вмешиваться напрямую.

Он даже потребовал от Хании «заставить замолчать голоса в палестинской группе», публично призывающие Иран и «Хезболлу» полноценно присоединиться к войне.

Сладкий Яд
16.11.2023, 21:01
Чему завидовать? За что ненавидеть? Это слишком сильные чувства, чтобы испытывать их по отношению к вам.
Если нужно объяснять, то не нужно объяснять(с)

True
16.11.2023, 21:04
@Sandy, тебя всё тянет куда-то в сложные конструкции)) Я о более простых вещах: вот маленькое дитё, беззащитное, ничего ещё не соображающее. И как отношение к нему может измениться, если ты чего-то испугался? Оно может поменяться, только если ты себя убедил, что это не человек, и даже не зверёныш, а личинка врага, которую нужно искоренить. Такой человек - людоед. Наверное такое лечится, воспитывается, кому-то может быть таких жалко, но лично мне такие дегенераты глубоко противны.

Лис
16.11.2023, 21:06
Да не нужно ничего никому объяснять. Идиоты все равно не допрут.
Тут без объяснений давно ясно что происходит.

Sandy
16.11.2023, 21:09
Оно может поменяться, только если ты себя убедил, что это не человек, и даже не зверёныш, а личинка врага, которую нужно искоренить. Такой человек - людоед. Наверное такое лечится, воспитывается, кому-то может быть таких жалко, но лично мне такие дегенераты глубоко противны.
Все начинается с малого, не заметного, будничного.
Прекрасно помню, как не могла зайти в автобус с годовалым ребенком под шипение "благостных и белолицых" - "Мы своих вырастили, а ты попробуй".

Незаметное когда-то становится глобальным)
Так мир устроен)

Лис
16.11.2023, 21:09
Я о более простых вещах: вот маленькое дитё, беззащитное, ничего ещё не соображающее. И как отношение к нему может измениться, если ты чего-то испугался? Оно может поменяться, только если ты себя убедил, что это не человек, и даже не зверёныш, а личинка врага, которую нужно искоренить. Такой человек - людоед.
А мне вот интересно спасла бы такого детёныша Сладкий Яд, если бы он оказался палестинцем?
А вы, Сэнди, спасли бы? Или себя бы убедили, что раз он сын/дочь врага - то не заслуживает жить?

Вопрос риторический, но важный.

True
16.11.2023, 21:13
Прекрасно помню, как не могла зайти в автобус с годовалым ребенком под шипение "благостных и белолицых" - "Мы своих вырастили, а ты попробуй"Уроды

Sandy
16.11.2023, 21:17
Уроды
Вполне обычное - свое личное "хочу"/"мне надо" превыше всего остального.

True
16.11.2023, 21:22
@Sandy, я бы всё же ушёл от аналогий массовых расстрелов с проблемами в общественном транспорте. %)

Sandy
16.11.2023, 21:26
я бы всё же ушёл от аналогий массовых расстрелов к проблемам в общественном транспорте
Просто не получится, а у сложно- корни слишком глубокие - в индивидуализме протестантской этики, насаждаемой 30 лет и в Россию. Не лучше и иудейская религиозная этика, что еще страшнее, даже к своим. "Свои" & "чужие" - практически у большинства ..

Так что.. мир пока не радует совершенством)) :pardon:

Лис
16.11.2023, 23:02
Короче данный писец в мире показал всех с разных сторон.
Хоть один плюс в этом театре абсурда.

Берегиня
17.11.2023, 00:05
У тебя всегда душевная боль не разобравшись.
Легко сидеть в Кипре на мягком диване и соболезновать.
Почему же не разобравшись. Я все новости внимательно читаю. Каждую сторону выслушала, сидя на мягком диване. Какой у меня выбор - игнорировать их? Комментировать их? Или на передовую... :rolf:
Что посоветуешь? :hz:

Мелисента
17.11.2023, 00:24
За что ненавидеть?
Есть такая тенденция - путать антисемитизм с антисионизмом. Поэтому чуть что - их или ненавидят, или им завидуют. Хотя самыми большими антисемитами в рамках БВ показывают себя именно израильтяне. Но при этом их заявления,что они уничтожат всех,включая женщин и детей - это, разумеется, совершенно другое.
Вообще заметила тенденцию, что евреи вообще (коих даже в моем окружении много), очень отличаются от израильтян в частности, с коими тоже приходится иногда общаться.
Могу провести параллели и аналогии, но, думаю, ты и сама понимаешь,о чем я.

Sandy
17.11.2023, 00:51
я бы всё же ушёл от аналогий массовых расстрелов с проблемами в общественном транспорте.
Расстрелы заметнее, не правда ли?

True
17.11.2023, 00:55
@Sandy, не в этом дело, а во-первых, в том, что мы находимся в теме про Палестину, а не про общественный транспорт, а во-вторых, трагическая смерть человека это несколько другой уровень события и трагедии. Я напомню, что евреи там людей не обилечивают насильно, а убивают.

Sandy
17.11.2023, 00:59
Я напомню, что евреи там людей не обилечивают насильно, а убивают.
Я знаю.

Но для меня такая позиция выглядит, как когда уверенно говорят ответ на уже готовый,
реально транспарантом во все небо
огнеными буквами написанный ответ.

И это намного проще, чем заметить,
как из мельчайших "горчичных зерен" постоянного расчеловечивания
окружающих людей, произрастает то, чего уже не увидеть - невозможно)_

Никому не навязываю мою позицию.

Personal Jesus
17.11.2023, 01:05
Н-да, людям про войну и массовые убийства мирняка, в ответ, про какой-то задрипаный автобус, отличный способ, чтобы уйти от ответа, дабы не упасть в глазах лайкающей израильтянке, мечтающей уничтожить палестинцев на корню

Sandy
17.11.2023, 01:10
Н-да, людям про войну и массовые убийства мирняка, в ответ, про какой-то задрипаный автобус, отличный способ, чтобы уйти от ответа, дабы не упасть в глазах лайкающей израильтянке, мечтающей уничтожить палестинцев на корню

Со мной дела обстоят намного хуже.
Я считаю, что желать зла "омерикосам", как Вы их назвали, равносильно тому,
что желать уничтожения человечества)

Лис
17.11.2023, 01:11
Я считаю, что желать зла "омерикосам", как Вы их назвали, равносильно тому,
что желать уничтожения человечества)
Омерикосы и сами неплохо справляются со своим уничтожением.
Инфантильный фарш.

Мелисента
17.11.2023, 02:23
Это не аналитик с мировым именем, но в чём он не прав?

https://t.me/IRANist1/4707

Жаль, что у Сулеймани уже не спросишь.

Лис
17.11.2023, 02:31
но в чём он не прав?
Я об этом и говорил выше.
Израиль ваще с кем войну-то ведет? С ХАМАС или с детьми Палестины?
Тем более что тот кто празднует победу до окончания войны, уже проиграл.

Мелисента
17.11.2023, 02:56
@Лис, после второй интифады остались дети, которые теперь уже далеко не дети, помнящие всё то, что они тогда пережили. И среди них есть те, кто стали членами ХАМАС. Печально, но логично.
В глазах Бени, исходя из всего этого, складывается впечатление, что нынешние дети Палестины - это будущие потенциальные террористы.
Так что границу зла перешли.

Опять же - дети израильтян,которые тоже попадали под обстрелы, также не виноваты в том, кто их родители. Даже если родители молятся на тот режим, который установлен в государстве.

Сама ситуация обставляется так, что одни дети получается более дети, чем другие. И в ответ на действия взрослых людей под обстрел попадают такие объекты как больницы, роддома, школы. И проще всего обозначить это потом штабом боевиков. Ну то есть куда попали - там и штаб.
Какое-то бесконечное дежа вю в этом регионе.

Лис
17.11.2023, 03:17
@Мелисента, милые и кровожадные двойные стандарты.
Там конечно если не разбираться, понять сложно кто кого и за что.
Но в целом не так уж сложно понять хотя бы то, что дети есть дети, не важно по сути чьи они.
А так, под этим соусом выходит можно оправдать любые зверства.
Что вообще означает "эти дети больше дети, чем те другие"? Что это в итоге меняет?
ТО есть это что палестинских детей не жалко, потому что они возможно приспешники ХАМАСа, так что ли? А если нет? То что, все равно не жалко, бьем на всякий случай, так что ли?
Отличная хрень прям в стиле нацизма.

Sandy
17.11.2023, 03:41
Омерикосы и сами неплохо справляются со своим уничтожением.
Инфантильный фарш.
Их дети- другие?
Отличная хрень прям в стиле нацизма.
Именно так)

Лис
17.11.2023, 03:47
Их дети- другие?
Их дети - дети. Лично я не радуюсь убийствам, никаким.
Но Америку не нужно уничтожать, она сама справляется.

Sandy
17.11.2023, 03:51
Но Америку не нужно уничтожать, она сама справляется.
С чем?
Кто еще должен самоуничтожиться на Ваш "толерантный" и "пацефистский" взгляд?

Лис
17.11.2023, 04:26
С чем?
Да со всем.

Кто еще должен самоуничтожиться на Ваш "толерантный" и "пацефистский" взгляд?
Я уже все сказал выше.
А провокации свои в стиле "я лучше знаю" оставьте для милосердия Сладкого Яда.

Ирис
17.11.2023, 10:25
@Мелисента, насчёт того, что израильтяне отличаются от евреев. Мои знакомые евреи уехали на ПМЖ иного лет назад. Их отзывы: "Всё хорошо, но эти евреи..."

Ничего бы сейчас не происходило в Палестине, если бы не мериканская поддержка Израиля. Они никто без СШП и мелкобиритов.

Incognito
17.11.2023, 11:21
Пффф, войны не бывают милосердными. Это в кино всё красиво и романтично. Зло нехорошее и жестокое, а добро карающее и милосердное. Но в истинной войне всё абсолютно не так. Реальная война жестока. Обе воющие стороны имеют абсолютно идентичные желания, которые они и воплощают в боевых действиях. Там нет морали, что вот это хорошо , а это плохо. Всё что делается любой из противостоящих сторон в отношении противника, особо не критикуется. Что поделать, на то она и война.:hz:

Sandy
17.11.2023, 13:56
А провокации свои в стиле "я лучше знаю" оставьте для милосердия Сладкого Яда.
При чем здесь "провокации"?
Мне действительно непонятно, чем отличается высказанное пожелание гибели одной нации от такого же пожелания в адрес другой нации)
Такой же нацизм) ИМХО)

Sandy
17.11.2023, 14:08
А вы, Сэнди, спасли бы? Или себя бы убедили, что раз он сын/дочь врага - то не заслуживает жить?
Вопрос риторический, но важный.
Это- пример, любезно предоставленный Вами, того, о чем я сказала вчера : постоянное расчеловечивание окружающих людей.

Кто Вам дал право задавать такие вопросы?
На каком основании?
Вы- судья на суде с уже имеющимися фактами, или кто?
Или полиция морали и нравственности с уполномоченными
привилегиями на моральную проверку?
Я призывала к убийству вообще кого бы то ни было?

Лис
17.11.2023, 16:07
пожелание гибели
Это вообще-то гипотеза. Или вы гипотезу от пожелания не можете отличить?
О чем тогда с вами говорить?
Да, я считаю что Израилю путь заказан.
И он сам этот путь куда надо заказал.
Ну и НАТО подмогло чем смогло, как обычно.
Но если быть совсем точным, в такой войне победителей не будет.
А может и вообще никого не останется.
Так что...

Кто Вам дал право задавать такие вопросы?
На каком основании?
Вы- судья на суде с уже имеющимися фактами, или кто?
Ой, вот только не надо этого пафоса.
А вам кто дал право хренью в теме страдать? Флудить? Папа Римский?
Ну, да, он у нас на все времена палочка-выручалочка.
Разве что не зигует.

Sandy
17.11.2023, 16:16
А вам кто дал право хренью в теме страдать? Флудить? Папа Римский?
А Вы кто?
Админ форума? Модератор?
На каком основании Вы занимаетесмь самомодерацией?

Или у Вас прямая цель уработать так форум, чтобы он стал Вашим личным блогом?

True
17.11.2023, 16:24
Ближе к теме, пожалуйста! Без флуда и добровольной модерации! :nunuka:

Берегиня
17.11.2023, 16:30
Обе воющие стороны имеют абсолютно идентичные желания, которые они и воплощают в боевых действиях.
Не соглашусь, что идентичные. Обычно, бывает атакующая и обороняющаяся стороны, и цели у них совсем разные. У одних - захватить, у других - отстоять. В случае с Палестиной, нет атакующей стороны, как таковой. Есть подстрекатель, США, которые руками евреев хотят подчинить себе арабский мир, который, в свою очередь, яростно этому сопротивляется. Ведь Израилю (читай Америке) нужна не территория, а контроль над ней! :nunuka:

Sandy
17.11.2023, 16:34
Не соглашусь, что идентичные. Обычно, бывает атакующая и обороняющаяся стороны, и цели у них совсем разные.
Полностью согласна!

Incognito
17.11.2023, 16:52
у других - отстоять
Чушь. Сначала отстоять, потом нападать.

Берегиня
17.11.2023, 16:57
Сначала отстоять, потом нападать.
А что отстаивать, если ещё не напал и не захватил ничего? :hz: Ой, не хочу твоей демагогии, вернёмся к Палестине. :true:

Лис
17.11.2023, 17:05
Цель у всех одна: убить как можно больше врагов своей страны.
А потом уже ваша демагогия и тактические выкладки.
А если еще примешана религия, ваще свет туши!

Бог ведь с нами, оказывается, иногда.

Sandy
17.11.2023, 17:13
Чушь. Сначала отстоять, потом нападать.
Прошу обратить внимание, что я удалила авторство из цитаты, то есть рассматриваю тезис, но не обращаюсь к автору цитаты
На мой взгляд, из этого утрверждения логично вывести правомерность и обоснованность того, что с 16 века, а то и ранее Запад стремился уничтожить Россию, предполагая захватнические намерения, которые просто обязаны быть.
Во вторую мировую не запад в полном составе (что уже открылось обнародованием счетов банков Швейцарии) участвовал в создании гитлеровскеой коалиции, а именно Россия нападала на всех.
После второй мировой, не Запад продолжил свою активнейшую деятельность, реально "не отходя от кассы" (планируемая в 1945 году операция "Немыслимаое" с финского направления), а именно Россия стремилась к дальнейшим захватам.
Россия не занималась восстановлением своих городов и промышленности, а, судя по тезису, вынашивала планы захватов.

Ирак, Ливия, Сирия, Вьетнам, Афганистан так же вынашивали подлые планы, поэтому логично, что США, достав эти планы из глубин подсознания этих стран, защитили себя.

Не стыкуется)

Incognito
17.11.2023, 17:29
А что отстаивать, если ещё не напал и не захватил ничего? :hz: Ой, не хочу твоей демагогии, вернёмся к Палестине. :true:
Демагогию несёшь, свою женскую чушь. Ты во всём этом разбираешься, как заяц в геометрии, не корчь из себя всезнайку. Израиль остаивал свои позиции и затем продвинулся вперёд. Я не защищаю никого в этой ситуации, война это всегда плохо. Но ты то хоть не неси отсебятину.

Sandy
17.11.2023, 17:31
Есть подстрекатель, США, которые руками евреев хотят подчинить себе арабский мир, который, в свою очередь, яростно этому сопротивляется. Ведь Израилю (читай Америке) нужна не территория, а контроль над ней!
Вот из-за этого момента я и не лайкнула Ваш пост, хотя с чем-то и согласилась
Над сутью происходящего сломали свои мозги эксперты((((
А кто разрушает экономику США, Европы?
Федеральная Резервная Система США, которая, по сути, загнала сами США в финансовый тупик, - частная компания, принадлежащая банкам Британии ( во главе с семействами Ротшильдов, Рокфеллеров и проч, а это- иудеи)
Им безразличны вообще все люди, лишь бы разжигать конфликты и наживаться на них.

Люди страдают, обычные люди.
Накал неависти с обеих сторон в палестино-израильском конфликте- запредельный.
Видела ролик, как обучают детей с малых лет неависти к противоположной стороне(((
Те же технологии, абсолютно те же, что и в Украине, что и во всех странах((((((

Sandy
17.11.2023, 18:17
А если еще примешана религия, ваще свет туши!
Намного хуже, на мой взгляд, то, что делают западные технологии, используя незнание людьми основ религий, неважно какого из мировых верований.
Так создают и религиозных фанатиков-радикалов, не имеющих ничего общего с истинным учением, равно как противостоящих им , типа, "секулярных"фанатиков- радикалов.
Если схлестнулись две кажущиеся религиозные идеологии, значит основательно поработали технологи радикализации, что действует давным давно принципом "разделяй и властвуй", с первого раскола христианства.

Иудеи не приняли основной тезис христианства: одинаковые, равные условия для ВСЕХ)

Идея превосходства в любом виде, на любом уровне, даже в самом мельчайшем масштабе в форме не озвученной мысли - самый мощный двигатель всех сил, стремящихся наживаться на ненависти и вражде людей)
Кстати, с точки зрения квантовой физики - самые мелкие частицы, то бишь энергии (по факту- мысли)- основа всего.Вот только физические (плотные) макро-конструкции- видны, а тонкие- нет, но проявляются катастрофами)

Мотылек
17.11.2023, 18:19
На главной странице Форума флаг кого?

Incognito
17.11.2023, 18:20
На главной странице Форума флаг кого?
Иришка, посмотри в интернете.:Thinking:

Мотылек
17.11.2023, 18:23
Иришка, посмотри в интернете.:Thinking:

Я уточняю, может мне мерещится
То есть я правильно поняла, не флаг Израиля висит, а Палестины, а как же Меламори, она ж еврейка, ей норм?)))

Лис
17.11.2023, 18:24
а как же Меламори, она ж еврейка, ей норм?)))
Она просто адекватная.

Мотылек
17.11.2023, 18:25
Она просто адекватная.

Спорно :D

Лис
17.11.2023, 18:26
Спорно
Она придет, за себя ответит. Я своего мнение не меняю.

Incognito
17.11.2023, 18:31
Я уточняю, может мне мерещится
То есть я правильно поняла, не флаг Израиля висит, а Палестины, а как же Меламори, она ж еврейка, ей норм?)))
Ну как бы сказать, всем заправляет Админ, а он не еврей, как мне известно. Но и Меламори, она адекватно реагирует на всё происходящее.

Sandy
17.11.2023, 18:40
Не нужно хрень пороть просто.
Предпочту конкретную цитату из моего поста и Ваше обоснование того, что сказанное мной - "хрень".

все что надо знать о религии - все уже знают.
Вы за себя говорите или за ВСЕХ?
Вы действительно знаете уровень осведомленности и образованности, реальных знаний,
но не представлений и предубеждений, веками создаваемых политтехнологами,
у ВСЕХ людей?

Мотылек
17.11.2023, 18:43
Я к тому, что вешая флаг определенной страны, например гости и будущие пользователи сразу понимают, что тут конкретная позиция на Форуме и вряд ли захотят зарегиться, если они например поддерживают сторону Израиля
Хотя я сама больше переживаю за палестинцев, бедные мирные жители, мне кажется Израиль перегибает палку

Лис
17.11.2023, 18:48
Ну таки, где что вешать вот точно не наша забота.
Дело Администратора ресурса.

Просто я считаю, что сейчас наверное и к лучшему, если где-то не будут регистрироваться какие-то неадекваты.

Это только мое мнение.

ПС: Я за Палестину, потому что считаю их жертвой нацизма Израиля во главе с НАТО.

Sandy
17.11.2023, 18:51
Бог ведь с нами, оказывается, иногда.
У человека, грамотного хотя бы на общеобразовательном уровне, который вполне доступен
в эпоху интернета, даже не возникло бы такого тезиса.

Тем более- у грамотного верующего христианина,
а также у человека, осведомленного в постулатах всех мировых верований,
ибо у всех одинаково - Бог- везде, всегда и во всем,
и термин "иногда" к Нему непименим.

Года два назад восхищалась тем, что сведения о самоорганизующихся системах уже изучают в школе, так как нашла школьный реферат по этой теме.
Принципы самоорганизующихся систем, ЕДИНЫЕ для всего Мироздания-
абсолютно все сущности Высших Планов называют Богом.

Узнать эти принципы в наше время очень легко и доступно, все есть в литературе,
это именно те принципы, по которым работает мозг человека, именно поэтому древние греки говорили :
"Познай себя, и ты познаешь Вселенную и Богов".

Но ведь узнавать сложно, не так ли?

Прошу прощения за оффтоп в теме.
Достали абсолютно необоснованные выпады на мои высказывания. (:

True
17.11.2023, 18:58
Я к тому, что вешая флаг определенной страны, например гости и будущие пользователи сразу понимают, что тут конкретная позиция на Форуме и вряд ли захотят зарегиться, если они например поддерживают сторону ИзраиляКакое-то время побудет, чтобы не создавалось ненужных иллюзий.

Берегиня
17.11.2023, 20:06
То есть я правильно поняла, не флаг Израиля висит, а Палестины
Наверное, это означает отношение администрации к происходящему в Палестине. И национальность тут ни причём. Я тоже еврейка (по бабушке@}->--), но это никак не влияет! Да хоть узбеком будь, все бы на месте Палестины - взбунтовались против израильского иго! :nunuka: Так что правильный флаг висит. :true:

Лис
17.11.2023, 23:38
https://t.me/imnotbozhena/39549

Fossa
18.11.2023, 10:49
Получается что одних детей можно убивать, а других нет.
Двойные стандарты.

Конечно, нацепили на себя ореол вечных мученников и под это дело занялись геноцидом мирного населения.

Архимаг Империи
18.11.2023, 19:07
Израилю поможет бульдозер.... закатают Газу в асфальт, а Хамас будет жить в своих туннелях.... не зря же строили.
По поводу ядерки - можно проверить...

Израиль обозлил всех мусульман.
Поэтому есть риск, что Израиля не будет.
Кроме ядерного оружия, есть масса других способов, которыми воспользуются противники.

Берегиня
18.11.2023, 19:16
занялись геноцидом мирного населения.

Причём, прикрываясь религией своей! :nunuka: А на самом деле-то как всё было: "Ходил-бродил Моисей по пустыне, решил таки - вот тут моя земля обетованная! А вы, арабы, извините-подвиньтесь." И началось! Мне не стыдно евреев ругать, сама на четверть такая. Но полностью на стороне Палестины. :agree:

Sandy
18.11.2023, 20:01
Причём, прикрываясь религией своей!

Извините, Вы много знаете, кроме милого Моисея?
Ветхозаветный иудаизм- самая жестокая в мире религия)
Абсолютное нетерпение к иным)

Берегиня
18.11.2023, 20:14
Абсолютное нетерпение к иным)
Наслышана об этом. Но моя еврейская бабушка была совсем другая, приветливая и радушная, любому гостю стол накрывала, для всех утешительные слова находила, а для меня вообще спасением была. Она преподавала в младших классах, я по её стопам пошла. :girl_angel:

Sandy
18.11.2023, 20:16
Наслышана об этом. Но моя еврейская бабушка
Простите, Вы как-то разберитесь, является ли Ваша бабушка- традиционной религией иудеев,
и чем одно отличается от другого)

По факту, любой русский (или представитель иной нации), исповедующий принцип "Око- за око"(в значении обязательности мести), идеологически является иудеем

Sandy
18.11.2023, 20:24
моя еврейская бабушка была совсем другая
Да-а, кстати, я тоже не спутаю моих любимейших завуча Давида Самойловича или Клару Залмоновну, директора музея боевой славы, прошедшую всю Великую Отечественную, с теми же Ноэлем Харрари или Соросом, не говоря о семействах Рокфеллеров и иже с ними.

Здесь национальность- не ключевое смысловое объединяющее)

Лично у меня постулаты иудейской элиты вызывают запредельный ужас((((

Берегиня
18.11.2023, 20:25
@Sandy, бабушки уже нет. :girl_angel: Но пока была жива, "никаких "иудейских" воздействий на мой растущий организм не оказывала!" :rolf:

Sandy
18.11.2023, 20:28
@Берегиня,
Вы в курсе, что смех- самое мощное разрушительное средство для обесценивания любого самого необходимого для людей?

Вы, извините, реально полагаете, что Ваша бабушка достойна Вашего смеха при упоминании ее в форуме?
Мне жаль памяти Вашей бабушки. Не думаю, что она этого заслужила)
Независимо от наличия "иудейского" воздействия или нет, она была Человеком, насколько полагаю)

Берегиня
18.11.2023, 20:36
@Sandy, там ещё и ангел был. А вообще вы правы, я смайлики иногда не к месту использую. @}->--
Так что там насчёт Палестины? Есть у меня такое чувство, что русские и туда ввяжутся. В миротворческих целях. Нам же вечно больше всех надо справедливости! :rolf: (ничё, что я смеюсь?:wink:)

Sandy
18.11.2023, 20:39
Есть у меня такое чувство, что русские и туда ввяжутся.
на мой взгляд, Вы как-то преувеличиваете русский идиотизм.
Хотя, что уж там.. хватает..(если что, по себе сужу и по многочисленныхм знакомствам)
Но не в такой же степени. ИМХО

Лис
18.11.2023, 20:46
есть масса других способов
Да хватает уже того что Израилю помогает ЕС. С такими друзьями и врагов не надо.

Берегиня
18.11.2023, 20:47
@Sandy, это вы его недооцениваете. "Русский идиотизм", хорошо сказала! :true: А ведь полезут, к бабке не ходи. Рядом Сирия, где русские уже с властями подружились, а тут под боком такое безобразие!

Sandy
18.11.2023, 20:53
А ведь полезут
Извините, на мой взгляд, рядом с Вашей логикой, ЦИПСО, ЦРУ и МИ6 все вместе взятые отдыхают и нервно курят в сторонке от зависти.
Им ничего делать не надо)

Берегиня
18.11.2023, 21:04
Им ничего делать не надо)
Это да, я такая. :true: Когда-то я работала переводчицей в американском военном офисе, после одной встречи в минобороне Узбекистана полковник США мне говорит: " Как ты умудряешься столько цифр в голове держать, не записывая? Меня предупреждали, что все красивые и умные девушки работают на КГБ!" И они все так и думали, что я - "засланный казачок", даже шредер мне не доверяли, сами туда бумаги совали. :rolf:

Лис
18.11.2023, 21:06
@Берегиня, ой, все. Не пи@ди.

Бутыльник
18.11.2023, 21:11
Не пи@ди. вот тут я с вами согласна

Sandy
18.11.2023, 21:13
Это да, я такая.
Кста, возможно у тех забугрешных и на грант подсесть, не теряйтесь.
Стоящее дельце.

Это же не фунт изюма.
Раскрутить российский социум на идеологии самопожертвования, сострадания и помощи нуждающимся! Типа, высшие христианские добродетели, мозги запудрить в полпинка.

И.. Богатая делюга по самоуничтожению страны- по периметру обложена, внутри минное поле закопышей-пятиколонников и всяких неразорвавшихся мин наследий прежних "спецов",
и ринуться в чужой конфликт. Кто там еще на планете в спасении нуждается?

Уработать страну- мизинцем толкнуть.

Действуйте, развивайте общественное движение.
Счет к оплате не забудьте куда нужно подсунуть, не задаром же такими делами ворочать)

Берегиня
18.11.2023, 21:15
@Лис, чистая правда. В Ташкенте, в гостинице Интерконтиненталь, у америкосов был военный офис. И база в Чимкенте, потому что рядом с Афганистаном. Разумеется, им нужны были местные кадры. Я получала 600 долларов в месяц, по узбекским меркам раз в десять больше средней зарплаты. Правда-правда! :true:

Берегиня
18.11.2023, 21:19
вот тут я с вами согласна
Да почему, блин, вы не верите?! :hz: Это 15 лет назад моя биография! :angry:

Ирис
18.11.2023, 21:27
@Берегиня, я верю.:sigh:

Берегиня
18.11.2023, 21:36
@Ирис, спасибо тебе, а то представили меня врушкой, мне зачем это надо, что было - про то сказала, у меня много ещё невероятных историй есть в анамнезе, я про Ибицу ещё не рассказывала. :D Но вернёмся к Палестине. Жесть, которую надо остановить. Но израильтяне ведь сами не остановятся, их дирижёр должен "взмахнуть волшебной палочкой". А вот как заставить этого "дирижёра", чтобы "взмахнул" - это задача... :thinking:

Лис
18.11.2023, 23:14
чистая правда.
Еще больше не верю, когда говорят "это чистая правда".
Работаешь на две стороны, детка. Молоток!

Берегиня
18.11.2023, 23:57
@Лис, просто я тебе не нравлюсь. :Sad: Когда я говорю - правда, это есть правда. Или ты думаешь, я рисую образ для форумчан? Типа, развлекаюсь таким образом? Ты ошибаешься. Я - то, что есть, искренняя и люблю общение, на острове мне его не хватает, поэтому в сеть лезу, уж извини. :flowers:
А в Палестине без изменений?

Лис
19.11.2023, 00:21
просто я тебе не нравлюсь.
Причем тут вообще ты, когда мы про Палестину разговариваем?
Эгоцентрики просто задолбали уже всех. Хуже чем флудеры.

Берегиня
19.11.2023, 00:30
Эгоцентрики просто задолбали уже всех.
?! Да ты же сам...
Еще больше не верю, когда говорят "это чистая правда".
Работаешь на две стороны, детка. Молоток!
И как после этого с тобой? :hz: А Палестина 75 лет терпела, и терпеть будет, Хамас не поможет. Я уже сказала, пока Россия не вмешается, ситуация не изменится.

Лис
19.11.2023, 00:33
И как после этого с тобой?
Разрешаю тебе меня игнорировать и не отвечать на мои выпады.
И нет, я не эгоцентрик.

А Палестина... в аду сейчас. К сожалению мы тут сидя никак не сможем на все повлиять.
Потому что весь этот пи@дец делу рук того самого, без кого не обходится ни один вооруженный конфликт в мире.

Берегиня
19.11.2023, 00:40
Эгоцентрики просто задолбали уже всех. Хуже чем флудеры.
Ты сам себя обозначил. :D Я тоже разрешаю тебе игнорировать меня. :agree:
В Палестине даже не ад, там хуже. :fear: Там нет ничего, чтобы выжить. Воды, еды, электричества, бензина - ни-че-го! Где гуманитарная помощь? Я уверена, Россия готова помочь. Но разве нас пустят туда? :hz:

Лис
19.11.2023, 00:50
Я тоже разрешаю тебе игнорировать меня.
А я не буду. Мне пи@доболы не мешают, я их троллить люблю.

Россия не готова. У России своих проблем много. Она не полезет в конфликт. Максиму что она может сделать, это принять беженцев. Захарова об этом уже все сказала.

Берегиня
19.11.2023, 01:45
пи@доболы
Считай, проглотила, но не забуду. :D Россия уже ввязалась в Сирийский конфликт, а Палестина совсем рядом же! Была бы я генеральшей, приказала бы - ввести войска (которые остались) чтобы защитить бедных палестинцев от НАТО! Ибо именно они, руками евреев, рушат этот хрупкий мир между христианами и мусульманами. Им, американцам, всё равно - они на своём острове, недосягаемые. Так вот что я тебе скажу, @Лис. Даже не я - Ванга. Она предсказала, что Россия станет спасительницей мира, и все, кто примкнёт - тоже спасётся. Поэтому, мне кажется, и возник Брикс! :Wink:

Меламори
19.11.2023, 11:35
твои среднесрочные прогнозы?
сейчас в какой-то мере достигнут цели, но через несколько лет все повторится, возможно, бОльшим масштабом. тут дело такое, кому-то очень не нужен мир на БВ.:thinking:

Берегиня
19.11.2023, 11:43
кому-то очень не нужен мир на БВ.
Даже не будем указывать пальцем - кому! :nunuka: Всем понятно, кто дёргает за ниточки Нетаньяху. Вопрос в другом. Что делать-то? Россия могла бы вмешаться, но как же тогда Украина? :thinking:

Incognito
19.11.2023, 11:57
Даже не будем указывать пальцем - кому! :nunuka: Всем понятно, кто дёргает за ниточки Нетаньяху. Вопрос в другом. Что делать-то? Россия могла бы вмешаться, но как же тогда Украина? :thinking:Да никто не сможет ничего поделать. Все эти войны имеют коммерческий характер, а то что даёт хорошую прибыль никогда не остановится.

Архимаг Империи
19.11.2023, 16:42
не полезет в конфликт. Максиму что она может сделать, это принять беженцев. а.
Можно было для защиты Сирии ракетные комплексы С-400 передать. Если остолопы на остановятся и полезут в Сирию - огребут ответку похуже, чем 7 октября.

Лис
19.11.2023, 18:11
@Архимаг Империи, ну если совсем без башки, то полезут.
Им же чем больше втянуто, тем веселее опаснее. А у НАТО и вообще это вечеринка.
Мало им по Европе вечеринок.

Лис
19.11.2023, 18:17
что Россия станет спасительницей мира
Ну включай же ты хоть иногда критическое мышление, женщина!
Так буквально может слова воспринимать только массовка.
Едрена корень! :facepalm:

Берегиня
19.11.2023, 19:17
Ну включай же ты хоть иногда критическое мышление, женщина!
Я включаю, мужчина! :agree: Но Ванге всё равно верю... @}->--

Лис
19.11.2023, 19:36
Ща этих Ванг дохрена и больше.
Поживем - увидим.

Лис
19.11.2023, 23:17
Без комментариев.

https://t.me/rian_ru/221971

Pattyori
20.11.2023, 18:23
Без комментариев.

https://t.me/rian_ru/221971


Какой ужас….

Партизанос
20.11.2023, 18:42
@True, саш..поправь пжст в названии темы Паксистан

Лис
21.11.2023, 18:37
Панеслааась...

https://t.me/rian_ru/222178

Fossa
22.11.2023, 09:28
Сионисты развлекаются от души, стараясь не отставать от своих давних нацистских союзников. На израильском телеканале показали как израильская машина переезжает трупы убитых палестинцев.



https://t.me/bigexcitement/24909



https://idiod.video/14x1i8.mp4

Personal Jesus
22.11.2023, 10:47
Уроды

Лис
22.11.2023, 15:07
Ну вот это видимо у них "типа справедливость".

Бутыльник
22.11.2023, 19:47
Четырехдневная пауза в боях в секторе Газа начнется в четверг в 10 часов утра по местному времени (совпадает с мск).


https://rg.ru/2023/11/22/hamas-pauza-v-boevyh-dejstviiah-nachnetsia-v-chetverg-utrom.html

Лис
22.11.2023, 20:01
Гуманитарная пауза, да. Посмотрим как оно пройдет.

Сладкий Яд
22.11.2023, 21:20
Берегиня...
Регина...
или как тебя Ира?
Ты тупая как пробка.
Куда лезешь?

Сладкий Яд
22.11.2023, 21:21
Под флагом палестины мне стрёмно быть....

Personal Jesus
22.11.2023, 22:28
здесь кого-то к батарее что ли привязали? :facepalm:

Лис
22.11.2023, 23:10
Под флагом палестины мне стрёмно быть....
Внизу кнопочка выход.

Лис
22.11.2023, 23:45
Кстати,

https://t.me/rian_ru/222346

https://t.me/sskarnaukhov/58620

Берегиня
26.11.2023, 15:02
Берегиня...
Регина...
или как тебя Ира?
Ты тупая как пробка.
Куда лезешь?
Что, задела? :D Да, я на четверть еврейка, но на стороне Палестины. Потому что вы и США оборзели, убивать невинных граждан! :nunuka: Тут я полностью русская. :agree:

Ретард
26.11.2023, 17:00
Хотелось бы узнать почему у всех отшибло память о том кто эту всю байду затеял? Израильтьяне разве под утро вломились в дома палестинцев, которым , кстати, они же и газ и электричество и ту же воду поставляют бесплатно?
И разве это они тащили за волосы девушек и через час уже топтались по их изнасилованным телам?
А мирные детки палестины торжествовали и под гудки каких-то там инструментов раздавали конфеты позируя на камеру.
Нет уж, позвольте, там нет мирных жителей давным давно, да и братья арабы почему-то принимают кого угодно, но не их.
Думаю и надеюсь, что тех кого принимают наши, помоют, накормят и на СВО отправят. А то они в мирной обстановке и у нас чудить начнут по привычке.

Берегиня
26.11.2023, 17:14
кстати, они же и газ и электричество и ту же воду поставляют бесплатно?
Когда им вздумается. :D Нет, вы меня не переубедите. Этот Палестинский конфликт - лишь часть противостояния НАТО. :wink:

Ретард
26.11.2023, 17:16
Когда им вздумается. :D Нет, вы меня не переубедите. Этот Палестинский конфликт - лишь часть противостояния НАТО. :wink:

АА так Вы сторонница мировых заговоров, понятно. Тогда беседы консттруктивной не выйдет.А то щас нейросети и рептилоиды пойдут.
Вопрос же был конкретный

Берегиня
26.11.2023, 17:19
Вы сторонница мировых заговоров, понятно.
Я сторонница мирных соглашений. :agree: Хочу, чтобы никто ни в кого не стрелял! :nunuka:

Ретард
26.11.2023, 17:25
ВАше "Хочу" тут не стояло нигде.
Еще вопрос, раз первый проигнорировали: КАких соседей предпочли бы по дому. Израильтьян или этих беженцев? Только честно

Берегиня
26.11.2023, 17:33
КАких соседей предпочли бы по дому. Израильтьян или этих беженцев?
Зачем я должна делать этот выбор? :hz: Ни тех, ни тех, если честно. Нам тут турков хватает. :D

Дядя Митя
26.11.2023, 17:35
КАких соседей предпочли бы по дому. Израильтьян или этих беженцев?
не тех и не других, все чужие.


этих беженцев

ЭТИ беженцами стали благодаря израильтянам, сами посеяли, сами пусть и пожинают.

Ретард
26.11.2023, 17:44
палестина не признана никем и никогда об чем речь

Ретард
26.11.2023, 17:45
@Дядя Митя, и еще раз первый вопрос, в ваш дом ворвались террористы , выебли жену и детей, вы что делать будете.
сами виноваты сокрушаться что замки не заперты были

Берегиня
26.11.2023, 17:51
беженцами стали благодаря израильтянам,
Именно так! :agree: И нечего "бедными овцами" прикидываться, реально "овцы в шкуре НАТО", все их обижают! :rolf: А сами зачморили территорию, которая им и не принадлежала, припёрлись и свои порядки установили, и не так, чтобы "будьте добры", а в приказном порядке! Кто бы не взбунтовался? 70 лет терпели! :nunuka:

Ретард
26.11.2023, 17:58
Именно так! :agree: И нечего "бедными овцами" прикидываться, реально "овцы в шкуре НАТО", все их обижают! :rolf: А сами зачморили территорию, которая им и не принадлежала, припёрлись и свои порядки установили, и не так, чтобы "будьте добры", а в приказном порядке! Кто бы не взбунтовался? 70 лет терпели! :nunuka:

ТО есть вы согласны что ворвавшись в ваш дом бандиты могут издеваться над вами и вашими детьми и им за это ничего не будет?
Рассуждения присущи жертвам насилия в детстве и БДСМщикам. Это не я, это криминальная психология. Что ж , все ясно с вами. Уверяю вас, желания сбываются.

Берегиня
26.11.2023, 17:58
@Ретард, у любой палки два конца. Но чтобы выбрать правильный, подумай - по кому ударит другой. По совести, или по... Выбирай, бро! :wink:

Дядя Митя
26.11.2023, 18:00
палестина не признана никем и никогда об чем речь

5 декабря 1988 года Генеральная Ассамблея ООН в своих резолюциях 43/176 и 43/177, «учитывая продолжающуюся с 9 декабря 1988 года» палестинскую интифаду и подтвердив резолюцию 181 (II) от 1947 года о разделе Палестины на два государства и резолюцию Совбеза ООН 242 1967 года, приняла к сведению заявление Исполкома ООП от 13 декабря 1988 года о провозглашении Государства Палестина Национальным Советом Палестины и постановила впредь именовать делегацию ООП, имеющую в ООН статус наблюдателя, делегацией «Палестины»

Начиная с Летних Олимпийских игр 1996 года Международный олимпийский комитет признал Палестинский Олимпийский Комитет,

С 1998 года, международная футбольная федерация (ФИФА) признала Палестинскую национальную футбольную команду.

31 октября 2011 г. Государство Палестина была принята в ЮНЕСКО

https://realax.ru/saveimages/2023/11/26/ksvtpyetrdzzwc2pvrnm.png (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8ccf9b4910e9336604f7ade796f86f77)

у вас в Израиле наверное по другому всё?

Ретард
26.11.2023, 18:01
Берегиня,я тебе не бро. Жди своей палки с концом. Пока

Дядя Митя
26.11.2023, 18:02
@Дядя Митя, и еще раз первый вопрос, в ваш дом ворвались террористы , выебли жену и детей, вы что делать будете.
сами виноваты сокрушаться что замки не заперты были

ну уж точно не пойду разрушать дом террористов с их родственниками и соседние дома в округе вместе с жильцами, считая, что террористы прячутся там...а про замки верно подмечено, закрываться надо, если есть причины.

Берегиня
26.11.2023, 18:05
ТО есть вы согласны что ворвавшись в ваш дом бандиты могут издеваться над вами и вашими детьми и им за это ничего не будет?
Что вы чушь городите, никогда я на ТАКОЕ не соглашалась! :nunuka: Зачем вы меня оговариваете? :hz: Я не хочу бандитов в доме, и издевательств над детьми. Вы словно провоцируете, и нравитесь мне всё меньше и меньше. Зачем вы пришли на форум? :thinking:

Берегиня
26.11.2023, 18:10
@Дядя Митя, а ты подумай - кому в голову придёт такие вопросы задавать на мирном форуме? :thinking: Достань-ка, на всякий случай, своё ружьё, да патроны боевые вставь! Шпиёна ловить будем. :agree:

Берегиня
26.11.2023, 18:19
Берегиня,я тебе не бро. Жди своей палки с концом. Пока
Просто так мой сын говорит. :flowers: И тебе своего конца, надеюсь - без особых повреждений обойдётся. :D

Лис
26.11.2023, 18:51
кто эту всю байду затеял?
Ни у кого ничего не отшибло, товарищ.
Большинство прекрасно понимает кто виновник.
Жаль что сам виновник в белом пальто вечно.

Архимаг Империи
26.11.2023, 20:14
Хотелось бы узнать почему у всех отшибло память о том кто эту всю байду затеял? Израильтьяне
Израильтяне, конечно.
Они же силой оккупировали чужое. ООН часть земли оставила Палестине, но Израиль занял чужую часть.
Пока она занята оккупантами, по оккупантам и прилетает. И будет прилетать.

Архимаг Империи
26.11.2023, 20:16
ТО есть вы согласны что ворвавшись в ваш дом бандиты
Вы забыли, что Израиль ворвался и оккупировал чужую территорию
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.1cdc0f90-65636f31-06c1351b-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Legality_of_the_Israeli_occupation_of_Palestine
Ну и кто бандиты? Военные Израиля, конечно.

Берегиня
26.11.2023, 20:37
Израильтяне, конечно.
Они же силой оккупировали чужое.
Абсолютно. :agree: Моисей побродил по пустыне, и решил вдруг - это наша Земля Обетованная, а вы, арабы - подвиньтесь. :hz: И началось... пришли американцы. :fear:

Лис
26.11.2023, 21:30
Израилю не надо было сотрудничать с ХАМАС.
Так это карму они отхватили нехилую.

Берегиня
26.11.2023, 21:34
@Лис, вам наверное известно, чего мы не знаем? Как это - Израиль и Хамас сотрудничают? Мы все думаем - они враги. :hz:

Дядя Митя
26.11.2023, 22:37
Израилю не надо было сотрудничать с ХАМАС.
Так это карму они отхватили нехилую.

они не сотрудничали, они его создали, как США ИГИЛ.

Лис
26.11.2023, 23:12
Как это - Израиль и Хамас сотрудничают?
Ну вы меня почаще между строк читайте и фантазируйте.
Извините, мне даже с вами не хочется обсуждать ничего.
Раскиньте карты, все узнаете.
Лучше для этих целей выбирать колоду 78 дверей.

Лис
26.11.2023, 23:14
они не сотрудничали, они его создали, как США ИГИЛ.
Они ему поставляли строительные материалы и это уже даже не новость, а факт, потому что сами ХАМАС это не раз подтверждали.
ХАМАС напомню для тех кто не в курсах - террористическая организация.
По сути тоже "террправительство" в Палестине, как и нацистская власть в Куёве.
Тут просто разные цели, но тактика одна.
А спонсирует весь этот шухер - НАТО.

Дядя Митя
27.11.2023, 12:34
ХАМАС напомню для тех кто не в курсах - террористическая организация.

для Израиля, США и ЕС, больше нигде их террористами не признают...
По сути тоже "террправительство" в Палестине,
обычное правительство в Палестине (Махмуд Аббас), выбранное народом Палестины, а не ХАМАСом...не надо путать государство и организацию...

Мелисента
27.11.2023, 13:17
Израилю не надо было сотрудничать с ХАМАС.
Как ни цинично, но это нормальная практика - называется вербовка. Шабак не только членов Хамас вербовала - в Палестине есть и другие организации.

ХАМАС напомню для тех кто не в курсах - террористическая организация.
И да, и нет. В ряде стран террористическим было признано только боевое крыло. Но Хамас - это еще и политическое крыло.
По сути тоже "террправительство" в Палестине
Не правительство, а члены законодательного совета с большинством мест. Правительственная партия там ФАТХ. К ней же принадлежал и Арафат. И именно ФАТХ и Хамас являются принципиальными противниками. За влияние в Газе особенно.
Это так, если очень коротко.

Лис
27.11.2023, 14:34
@Мелисента, я остаюсь при своем мнении.

Жертвой считаю Палестину.

Мелисента
27.11.2023, 14:57
@Лис, никто не говорит, что Палестина не жертва. Скорее даже, предмет купли-продажи и перепродажи.
Но есть база. И чем лучше её знаешь (помнишь) - тем лучше понимаешь ситуацию.

Лис
27.11.2023, 15:27
@Мелисента, ну хорошо, но тогда выходит что весь мир типа купля-продажа, а люди расходный материал. (в чем лично я уже не сомневаюсь, после ситуации с окраиной)

Позиция ХАМАС мне более менее ясна, а вот позиция Израиля... Одно время я подозревал что Израиль спонсируемый НАТО хочет прибрать себе ключи от Востока (и это все еще не такая бредовая идея, хотя теперь все осложнилось, тем что большинство восточных стран ненавидят ЕС, но это в сущности НАТО никак не мешает, потому что оно способно любую ненависть превратить в оружие и мы это видим), но сейчас я даже не знаю что за крупные цели у Израиля. Имеется ввиду у властей, а не в у народа, который в сущности так же расходный материал. Что конкретно хочет Израиль, кроме отомстить? И разве он уже не отомстил? Бил по больнице с мирными жителями которые не при делах ХАМАС. Или эта вендетта должна быть до последнего палестинца? (что-то мне это напоминает)

Мелисента
27.11.2023, 16:18
@Лис, Хамас не правящая партия в Палестине - это тоже усложняет ситуацию. По-хорошему, ФАТХ и Хамас тоже было бы неплохо договориться и придти к единому знаменателю.
Израилю, вернее бибису конкретно, нужна узурпация власти. А для этого, как правило, нужен портрет врага. Но только не какой-то абстрактный, а весьма реальный. А чем Хамас не враг, перед лицом которого все должны объединиться (далее по тексту с пафосом и патетикой)? Более того, если врага нет - его всегда можно создать. Но тут всё проще - он есть, весьма эффективный и опасный. Хамас ведь не хор мальчиков-зайчиков.
Только Палестина не есть единица самостоятельная в данном случае - это лишь орудие, в том числе в руках Ирана. Нельзя это рассматривать как двусторонний конфликт - там участников гораздо больше. Если взять карту, поставить флажки и начать тянуть нитки разного цвета - живописное полотно получится я тебе скажу, это в части политических интересов.
Что до методов достижения этих интересов - тут уж кто во что горазд. Ни АОИ, ни Хамас не действуют адекватно. Особенно это заметно по количеству погибших и пропавших детей. И я сейчас не только про детей из Палестины.

Лис
27.11.2023, 19:17
Что до методов достижения этих интересов - тут уж кто во что горазд. Ни АОИ, ни Хамас не действуют адекватно. Особенно это заметно по количеству погибших и пропавших детей. И я сейчас не только про детей из Палестины.
Тебе это не напоминает "бей - беги" что одно дело задумка (ну там план на карте), и совсем другой - реализация задумки в реальности?

Мне вот все чаще кажется, что Израиль не учитывает моменты разные, к примеру тот же Иран.
И хотя сами иранцы конечно в пекло вряд ли полезут (так, помахать кулаками), но все же блицкриг не вышел? А они надеялись на него? Или все таки понимали что отомстив ХАМАСУ, этот сырбор будет уже не остановить? (ну я к тому что война это лет на 10-12)

Мелисента
27.11.2023, 19:25
@Лис, у Ирана там есть Йемен, ливанская Хезболла. Зачем жар своими руками выгребать, когда есть те, кто за каштанами и без приказа полезут? Да и все всё там прекрасно понимают и учитывают - они в этом регионе как скорпионы в банке. Не учитывают, как правило, сторонние наблюдатели.
А насчет действия и противодействия - было уже две интифады, третья оставалась всего лишь вопросом времени.

Архимаг Империи
27.11.2023, 19:33
иранцы конечно в пекло вряд ли полезут
Там фанатик каждый второй... так что вообще неизвестно, куда они сунутся.

Лис
27.11.2023, 19:52
А насчет действия и противодействия - было уже две интифады, третья оставалась всего лишь вопросом времени.
С этим я согласен.
Но тогда вопрос времени когда в ход пойдет и ядерка.

Personal Jesus
28.11.2023, 22:47
кстати, не читали мнение, что все это было спланировано израилем из-за нефте/газовых месторождений?

Лис
28.11.2023, 22:52
что все это было спланировано израилем из-за нефте/газовых месторождений?
Такое мелькает периодически в мнениях телеги.
Но сами спецы по Израилю ничего об этом не говорят, считается что это второстепенная задача.
Или даже побочка, так сказать.

Лис
28.11.2023, 22:57
Там фанатик каждый второй... так что вообще неизвестно, куда они сунутся.
Да на БВ любое государство фанатично, по сути.
Поэтому туда Европе и России лучше не совать носа.
Пущай сами разбираются.
Хотя гуманитарки возят много.

Правда Борель вчера отжОг, что "гуманитарка не нужна тем, кто завтра умрет".

*сказать нечего*

Personal Jesus
28.11.2023, 22:57
Такое мелькает периодически в мнениях телеги.
Но сами спецы по Израилю ничего об этом не говорят, считается что это второстепенная задача.
Или даже побочка, так сказать.
сейчас поищу в тележке тот пост, для меня лично все понятно было после прочтения

Personal Jesus
28.11.2023, 23:00
https://t.me/SergeyKolyasnikov/54282

Лис
29.11.2023, 00:04
Ну тогда выходит, что все это "ой мы отомстим за это и то" просто предлог чтобы ЗАЧИСТИТЬ и забрать что надо.

Ну как бы тоже недалеко от истины. Чёбы нет, ресурсы такие как нефть всегда нужны. НАТО

Personal Jesus
29.11.2023, 00:22
естественно, отжимают территории, полезные ископаемые, при этом строя из себя жэртву, с заламыванием рук/ног и вырыванием растительности во всех местах

Берегиня
02.12.2023, 19:32
А какая тут отведена роль России? :thinking: Ирану-Ираку помогли, по логике - и Палестине должны помочь? :hz: И станем врагом номер один, в глазах европейского мира... Всё, как всегда! :rolf:

Лис
02.12.2023, 20:14
при этом строя из себя жэртву, с заламыванием рук/ног
Ну вот это как раз вполне логично, особенно если посмотреть на жертвы.
Им там не нужны люди, увы. Хотя мне кажется что люди нужны только России, а остальным как-то нет.

Personal Jesus
02.12.2023, 21:12
Ну вот это как раз вполне логично, особенно если посмотреть на жертвы.
Им там не нужны люди, увы. Хотя мне кажется что люди нужны только России, а остальным как-то нет.
про нужны/не нужны есть несколько постов в тг Многонационал, даты постов 30 ноября, 2 декабря, ну и причины там озвучены

Лис
21.12.2023, 18:39
Personal Jesus, в итоге вы оказались правы, теперь это уже напрямую пишут и говорят, зачем оно все надо было.

Как все мелко((

Лис
28.12.2023, 19:56
"Доброта" искусственной нации просто не знает пределов.
Иран должен быть стерт с лица земли (прямой призыв к убийству невинных, ООН как всегда язык жопу засунула) только потому что он стал опасен.

https://t.me/SolovievLive/230608

DanZin
14.01.2024, 00:46
В общем-то, очередное проявление американского империализма. Не первое, и не последнее до тех пор, покуда, он (американский империализм) не будет уничтожен. Слышал множество мнений, что виновником конфликта является, собственно, Сионизм правящей элиты Израиля, но так уж вышло, что создателем этого самого сионизма в элитах (и в определённой части народных масс) были имно США, в противовес нарождающимся там соц.идеям. IMXO

ЭГТР
30.03.2024, 10:08
Человечность вырождается во всех странах, где-то это происходит быстрее, а где-то медленнее, но всегда наступает момент когда начинается процесс её восстановления и этот процесс называется Селекция по Разуму. Мы сегодня находимся на правильном пути выздоровления. Процесс начинается с той страны в которой вырожденцев набирается критическая масса. Разумные победят во всех странах, очистка коснётся всех... и Америки, и России, и Украины, и Израиля и Палестины, а бабы ещё нарожают.

ЭГТР
30.03.2024, 10:20
Слышал множество мнений, что виновником конфликта является, собственно, Сионизм правящей элиты Израиля, но так уж вышло, что создателем этого самого сионизма в элитах (и в определённой части народных масс) были имно США, в противовес нарождающимся там соц.идеям.
Виновником процессов "селекции по разуму" является Иудаизм. Авраам перенёс законы селекции с животного мира на Человека. Селекция это жестокая вещь.... https://sites.google.com/view/egtd/%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 0%B9/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B9-%D0%B8%D1%85-%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D 1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

ЭГТР
30.03.2024, 10:25
Интеллект - это способность адаптироваться к изменениям.
Ни о чем.... улитка тоже имеет такую способность. Способность адаптироваться имеет всё существующее, но не всему есть место в будущем.
Не существует всё то, что потеряло эту способность.