PDA

Просмотр полной версии : Оскорбление религиозных чувств верующих


Страницы : 1 2 3 [4]

комукак
30.04.2019, 22:31
Думаю это не наука. так как пернул человечек и выпустил 9 гр газа)))

спасибо тебе за описание твоей души
-------------------
сам в гугл пойдёшь за "9гр" ?
(у меня на смарте копира нету)

кстати :
психика - это работа головного мозга,
а кто управляет этой работой ?
в организме человека ничего не работает без управления этой работой (медфакт)

Частичка Природы
30.04.2019, 22:40
спасибо тебе за описание твоей души
-------------------
сам в гугл пойдёшь за "9гр" ?
(у меня на смарте копира нету)

кстати :
психика - это работа головного мозга,
а кто управляет этой работой ?
в организме человека ничего не работает без управления этой работой (медфакт)
Ну если вы определяете себя не как единым организмом которая работает совместно! Это как. главнокомандующий и по пирамиде вниз! Без низов. верхушки не быть. так же и организм. есть мозг который управляет всем телом и благодаря всему телу он и существует. без этого мозгу не жить!!! Тоже что. человек есть. а делов нет. бездельник. а дела это и есть то самая душа. раз вы сами на это намекнули)

комукак
30.04.2019, 22:52
Ну если вы определяете себя не как единым организмом которая работает совместно! Это как. главнокомандующий и по пирамиде вниз! Без низов. верхушки не быть. так же и организм. есть мозг который управляет всем телом и благодаря всему телу он и существует. без этого мозгу не жить!!! Тоже что. человек есть. а делов нет. бездельник. а дела это и есть то самая душа. раз вы сами на это намекнули)

значит так (ликбез) :
у рептилий (рептилоидов) деятельность мозга возбуждается нервной системой :
если крокодила ничто не беспокоит - крокодил спит,
у приматов (и приматоидов) деятельность мозга включается спонтанно и эмоционально помимо воздействий на нервную систему,
(проверено энцефалографией)
п а т а м у ш т а
приматы эволюционно выше рептилий

Частичка Природы
30.04.2019, 22:55
значит так (ликбез) :
у рептилий (рептилоидов) деятельность мозга возбуждается нервной системой :
если крокодила ничто не беспокоит - крокодил спит,
у приматов (и приматоидов) деятельность мозга включается спонтанно и эмоционально помимо воздействий на нервную систему,
(проверено энцефалографией)
п а т а м у ш т а
приматы эволюционно выше рептилий
Я бы так не был уверен. попробуйте пройти в мм от спящего крокодила и будите на 100% убеждены в своей правоте!!!

комукак
30.04.2019, 22:57
Я бы так не был уверен. попробуйте пройти в мм от спящего крокодила и будите на 100% убеждены в своей правоте!!!

если спящий кроркодил защитился - значит вы побеспокоили спящего крокодила

Частичка Природы
30.04.2019, 23:02
если спящий кроркодил защитился - значит вы побеспокоили спящего крокодила

А где такие познания про крокодилов нахватались?
Она хладнокровное животное. не живородящие и не относящийся к млекопитающим. потому как принадлежить к рептилии.
Кстате не только кроко. но и ящирицы, змее и лягушки.

комукак
30.04.2019, 23:09
А где такие познания про крокодилов нахватались?
Она хладнокровное животное. не живородящие и не относящийся к млекопитающим. потому как принадлежить к рептилии.
Кстате не только кроко. но и ящирицы, змее и лягушки.

такое даже в школе по зоологии преподают

Частичка Природы
30.04.2019, 23:12
Ну такого предмета на сегоднийщий день не существует. все обьядинено в одну биологию! Три в одном!!!

Степлер
30.04.2019, 23:38
Ну вот, пришёл Комукак, тема сразу обрела смысл, цель и неповторимый блеск.:rolf:

комукак
30.04.2019, 23:50
Ну такого предмета на сегоднийщий день не существует. все обьядинено в одну биологию! Три в одном!!!

в моё время зоология была где-то в 5-6 классе

Частичка Природы
01.05.2019, 17:17
в моё время зоология была где-то в 5-6 классе

А в наше. переломное время. 6 класс ботаника была и все. дальше биология!

комукак
01.05.2019, 17:40
А в наше. переломное время. 6 класс ботаника была и все. дальше биология!

ва-апщета во всеобуче активность (троллинг) учителя заставляет школьников зевать....
а до всеобуча с активностью (вопросами) школьников - мы истчьо не доросли

Лис
06.05.2019, 13:42
@Степлер, @Bell , @Лири и все, кого я задел в этой теме неделю назад, я прощу у вас прощения за свое недостойное поведение и превышение юзерских полномочий. Я бы очень конкретно не прав и вел себя как свинья не уважая никого. У меня была неделя и за это время мир несколько раз перевернулся от разных полученных мною знаний. Поэтому я пересмотрел свое отношение ко многим вещам и подумал о том, что у каждого все равно истина своя и никому не докажешь. Поэтому я бросаю это бесполезное дело. Если я здесь кого-то конкретно или не очень задел, я прошу прощения и благодарю вас в том, что указали мне на мое поведение и косяки.
Спасибо. И до свидания. :)

Лири
06.05.2019, 13:59
@Francis, обнимаю Вас. ) И Вы меня простите, пожалуйста.
Один монах мне сказал, чтобы я перестала думать про грехи других, вообще. Это дело других людей и Бога, а занялась своими грехами и проблемами, через исповедь в первую очередь. А их много, очень..
Храни Вас Бог, дорогая Френсис.

Bell
06.05.2019, 14:33
@Francis, Ничего страшного не произошло. Лично я не оскорблялась и не обижалась. Удачи тебе и всего самого наилучшего.

Беркут
06.05.2019, 15:17
Поэтому я пересмотрел свое отношение ко многим вещам и подумал о том, что у каждого все равно истина своя и никому не докажешь. Поэтому я бросаю это бесполезное дело.

Прально, ты фик кому чего докажешь. :biggrin2:
Тем более, думать об этом целую неделю.....
Удачи!)) :hb:

Степлер
06.05.2019, 15:34
@Francis, всё в порядке, я не обижалась на вас. Удач вам в жизни, вы умный и интересный человек, пусть у вас всё будет хорошо. :)

Лис
06.05.2019, 16:46
Тем более, думать об этом целую неделю.....
Я просто Веды почитал и понял что @Лири в этом случае права. И дело вовсе не в доказательствах, это пустое. А в том что молиться действительно надо. Но за своих. А за чужих не стоит. У них своя карма, своя ответственность.

@Степлер, вы мне очень помогли многое понять. Именно вы. Вам спасибо.

Степлер
06.05.2019, 16:47
@Francis, я рада. )))

А зачем вам с форума-то уходить? Оставайтесь, будем беседовать обо всём на свете. :)

Лис
06.05.2019, 16:50
А зачем вам с форума-то уходить? Оставайтесь, будем беседовать обо всём на свете.
Да я свой делаю. Буду заходить, проведывать вас.
Это не реклама если что.
У меня творческий форум будет.

Степлер
06.05.2019, 16:52
@Francis, удачи вам. )) Если вы спросите Тру, может быть, он разрешит вам потом рассказать о вашем форуме в отдельной теме, дать ссылку под спойлером или что-то в этом духе?

Лис
06.05.2019, 17:11
Если вы спросите Тру, может быть, он разрешит вам потом рассказать о вашем форуме в отдельной теме, дать ссылку под спойлером или что-то в этом духе?
Поживем - увидим. Может мне к Саше придется обращаться за помощью, но пока справляюсь с Буллетином сам. И когда форум будет уже рабочий и более менее посещаемый, тогда да.

Степлер
06.05.2019, 17:13
@Francis, хорошо. :) Желаю вам, чтобы форум получился интересным, чтобы там было много творческих людей. ))

Лис
06.05.2019, 17:56
@Степлер, спасибо) Так и будет.

Храни вас всех Бог!

Степлер
06.05.2019, 17:56
@Степлер, спасибо) Так и будет.

Храни вас всех Бог!

И вас храни Бог, и ваших близких и друзей. ))

Частичка Природы
09.05.2019, 00:53
@Степлер, спасибо) Так и будет.

Храни вас всех Бог!

Мммм! Пока вы нас не покинули. хотел задать вопрос. какой вере вы принадлежите?

Лис
09.05.2019, 01:23
@Частичка Природы, язычник.

Частичка Природы
10.05.2019, 00:07
язычник.

Да нет. язычество это не то. твоя вера называется славянской. а вот язычество это как раз те самые авраамические религии! Сейчас поясню почему!
Ну во первых. языце на староцерковном языке означает чужеверы. т.е пришедшие из за бугра. а что у нас пришло на нашу свами Землю? Почему говорю. нашу с вами. потому что не согласен с тем. что Земля русская. ибо живут вней много народов. которые не являются русскими. По этому появилась такая страна как СССР. не защемляющая никаких народов. братское государство!!!
Так что чужой верой или лищний здесь являются авраамические религии!!!

Лири
10.05.2019, 00:18
Нет, "языце "значит народ. "Притча во языцах"- народное сказание. Вера доавраамская, то, что сами люди для себя придумали, без откровения пророков и без Христа. Вот увидели солнышко, речку, животных и придумали этому поклоняться, чтобы жилось полегче. Ну и объяснить себе строение мира, люди то любознательные и творческие по натуре.
А земля русская- так надо происхождение слова "русский" посмотреть, когда оно вообще появилось.

Лис
10.05.2019, 00:30
@Частичка Природы, я не буду спорить. Моя основная религия - это поклонение природе. Природа для меня Бог.

Но я не отрицаю других религий.

ДуренЪ
10.05.2019, 00:33
@Частичка Природы, я не буду спорить. Моя основная религия - это поклонение природе. Природа для меня Бог.

.
Пантеизм?

Лис
10.05.2019, 12:27
Пантеизм?
Нет, я считаю что это часть язычества все-таки. Но я это никак не обзываю, если честно. Никакими терминами. Я просто очень много в лесах ходил по молодости, по аномальным зонам, там природа совсем другая. Иногда она просто молчит. Приходишь в лес, кланяешься, просишь прощения что тебе придется у нее взять чего-то (грибы, ягоды), сам угощение приносишь. А после уходишь - благодаришь, мол, Спасибо Матушка, выручила. Вот и все.

ДуренЪ
10.05.2019, 12:32
Нет, я считаю что это часть язычества все-таки. Но я это никак не обзываю, если честно. Никакими терминами. Я просто очень много в лесах ходил по молодости, по аномальным зонам, там природа совсем другая. Иногда она просто молчит. Приходишь в лес, кланяешься, просишь прощения что тебе придется у нее взять чего-то (грибы, ягоды), сам угощение приносишь. А после уходишь - благодаришь, мол, Спасибо Матушка, выручила. Вот и все.

тут слишком "умные" разговоры о понимании язычества,
во времена Ветхого завета, так называлась любая религия ( как правило с множественными божествами),
которая была на территории той земли на которую глаз положило Христианство, с последующим ее замещением и вытеснением.
с тех пор, так в обычном понимании и считается

Частичка Природы
10.05.2019, 15:11
Нет, "языце "значит народ. "Притча во языцах"- народное сказание. Вера доавраамская, то, что сами люди для себя придумали, без откровения пророков и без Христа. Вот увидели солнышко, речку, животных и придумали этому поклоняться, чтобы жилось полегче. Ну и объяснить себе строение мира, люди то любознательные и творческие по натуре.
А земля русская- так надо происхождение слова "русский" посмотреть, когда оно вообще появилось.
Слово руский или Русь появилось очень давно. были такие народы. как русины, кривичи. русичи, древляне. поляне и тд. Общност исходило из лидирующего народа. за кем пойдем. за татарами, булгарами или хазарами?

Частичка Природы
10.05.2019, 15:18
Приходишь в лес, кланяешься, просишь прощения что тебе придется у нее взять чего-то (грибы, ягоды), сам угощение приносишь. А после уходишь - благодаришь, мол, Спасибо Матушка, выручила. Вот и все.
И это правельно!

Частичка Природы
10.05.2019, 15:26
https://www.youtube.com/watch?v=uYjnTnByIE4

Лири
10.05.2019, 16:36
Слово руский или Русь появилось очень давно. были такие народы. как русины, кривичи. русичи, древляне. поляне и тд. Общност исходило из лидирующего народа. за кем пойдем. за татарами, булгарами или хазарами?

Не было русинов, были славяне. В повести временных лет рассказывается, что слово Русь пошло от скандинавского( варяжского) слова, очень похожего по звучанию и значило оно морские люди, мореходы, в общем. Позвали когда Рюрика править представители племен, объединились под ним и вот земли, на которые пришел править мореход Рюрик со своими людьми и назвали Русь. Соответственно, люди, жившие на ней- русские. Которые вятичи, кривичи, древляне, славяне и т. д. Жители Руси. А татары- пришли на обжитые русскими земли, во время расцвета орды. Потому как не оседлые племена были и грабежом занимались. Ну если упрощать .

Гонорий
10.05.2019, 17:16
Много версий возникновения слова "Русь". Единого мнения по этому вопросу так и нет.
Наиболее доказуемая версия считается от названия реки "Рось", а ниболее популярная в последнее время от "рос"(наёмник и сборщик дани)
Укладывается в версию с варягами Рюрика.
Слово "рос" финно-угрское", а так как мы живём именно на их исторических землях то...всё возможно

Частичка Природы
10.05.2019, 19:54
Не было русинов, были славяне. В повести временных лет рассказывается, что слово Русь пошло от скандинавского( варяжского) слова, очень похожего по звучанию и значило оно морские люди, мореходы, в общем. Позвали когда Рюрика править представители племен, объединились под ним и вот земли, на которые пришел править мореход Рюрик со своими людьми и назвали Русь. Соответственно, люди, жившие на ней- русские. Которые вятичи, кривичи, древляне, славяне и т. д. Жители Руси. А татары- пришли на обжитые русскими земли, во время расцвета орды. Потому как не оседлые племена были и грабежом занимались. Ну если упрощать .

Ну повесть временных лет это всего лишь подмена истинной истории. Как может сторона победителей взять религию побежденных? Почему она тогда исламской стала? И да. грабительством занимались не татары. а казаки (разбойники), благодаря каторым была завоевана Сибирь!!!
Сами подумайте. откуда появилась это название - казак?
Казачие войско (наемное войско) официально, появляется лишь во времена Иванушки грозного! Ненадо татар обвинять. грабительством и набегами татары занимались уже после распада единого государства!!! Даже если OFF историю Татарстана прочесть, то вы узнаете что татаро-монголы (а были ли они татаро-монголами?) завоевали Волжскую Болгарию (Булгарию), по мне так это был тот самый Арабский халифат. со своей хваленной сороко тысячной армией. который прошел через Среднюю Азию. вверх по поволжью!!!
И нет. татары жили не на обжитых русскими землях. это русские начали переселения в наши земли. включая Сибири. правда не охотно (ссылка в Сибирьhttps://realax.ru/images/icons/icon10.gif) Русские после завоевания Казанского ханства. начинают добычу серебра. меха пушных зверей и многого другого. а самое главное. что центр торговли переходит в Москву, где специально для этого роют канал связывающие с Волгой!!! Так что история врет не краснея. потому что это привело бы к противоречию всем религиозным писаниям, хотя там и так его придостаточно. что стоит только одно - Не ходить на земли сверных к язычникам (нарушанный завет христианами)!!!

Bell
10.05.2019, 19:59
Боже мой, какой бред ужасный :facepalm:

ДуренЪ
10.05.2019, 20:06
Боже мой, какой бред ужасный :facepalm:

Гуманитарка, тем и хороша, что в ней есть место для, - " по мне так..", каждого.)

Степлер
10.05.2019, 20:08
Боже мой, какой бред ужасный :facepalm:

Вынесите меня вперёд ногами куда-нибудь и положите под сосною, под зеленою...:crazy:

Лири
10.05.2019, 20:08
Я не считаю Повесть временных лет подменой. Династия Рюриковичей существовала до Романовых, Рюрика на самом деле пригласили править, не сам он пришел. И татаро- монгольское иго было три века, и потом с ханствами считались русские цари. Кого там чингизиды потом завоевывали, мне не очень интересно, если честно. Все вопросы решил Иван Грозный, собственно, на этом бы и успокоиться. )
Повторюсь, я не вижу никаких оснований не доверять летописям, поскольку есть исторические подтверждения им -раз, и нет опровержений- два. Не было единого государства у нас с Ордой. Были правители, одобренные ею, чтобы дань собирать, и то, потому что обычно дети князей были заложниками в Орде. Это было вызвано отчасти борьбой за власть вообще внутри Руси, не было единства. Но все равно, Куликовская битва то была, иго было тяжелым для людей. И до сих пор поговорки остались, про незванных гостей и прочее.

Bell
10.05.2019, 20:09
Гуманитарка, тем и хороша, что в ней есть место для, - " по мне так..", каждого.)
Я думаю, что здесь отсутствие гуманитарки, как и точных наук, впрочем. Но если это индивидуальная такая девиация, то и фиг бы с ней, лишь бы не массово.

Степлер
10.05.2019, 21:38
Я думаю, что здесь отсутствие гуманитарки, как и точных наук, впрочем. Но если это индивидуальная такая девиация, то и фиг бы с ней, лишь бы не массово.

**Мрачно**:

- Размечталась... Уже массово.

комукак
10.05.2019, 22:24
Не было русинов, были славяне. В повести временных лет рассказывается, что слово Русь пошло от скандинавского( варяжского) слова, очень похожего по звучанию и значило оно морские люди, мореходы, в общем. Позвали когда Рюрика править представители племен, объединились под ним и вот земли, на которые пришел править мореход Рюрик со своими людьми и назвали Русь. Соответственно, люди, жившие на ней- русские. Которые вятичи, кривичи, древляне, славяне и т. д. Жители Руси. А татары- пришли на обжитые русскими земли, во время расцвета орды. Потому как не оседлые племена были и грабежом занимались. Ну если упрощать .

(с) "северные люди скупы на гласные" - мороз и парадонтоз
и они (викинги) первыми прошли по рекам Руси и дали им названия :
Влга, Мсква, (о)Каа, Днпр, Днстр, Пртва, Кльзма, Двин, и т.д.
(значения этих слов можно найти в любом скандинавском словаре)
и они дали серьёзному, судоходному тогда ещё притоку Днепра название РОСЬ.......

комукак
10.05.2019, 22:30
Ну повесть временных лет это всего лишь подмена истинной истории. Как может сторона победителей взять религию побежденных? Почему она тогда исламской стала? И да. грабительством занимались не татары. а казаки (разбойники), благодаря каторым была завоевана Сибирь!!!
Сами подумайте. откуда появилась это название - казак?
Казачие войско (наемное войско) официально, появляется лишь во времена Иванушки грозного! Ненадо татар обвинять. грабительством и набегами татары занимались уже после распада единого государства!!! Даже если OFF историю Татарстана прочесть, то вы узнаете что татаро-монголы (а были ли они татаро-монголами?) завоевали Волжскую Болгарию (Булгарию), по мне так это был тот самый Арабский халифат. со своей хваленной сороко тысячной армией. который прошел через Среднюю Азию. вверх по поволжью!!!
И нет. татары жили не на обжитых русскими землях. это русские начали переселения в наши земли. включая Сибири. правда не охотно (ссылка в Сибирьhttps://realax.ru/images/icons/icon10.gif) Русские после завоевания Казанского ханства. начинают добычу серебра. меха пушных зверей и многого другого. а самое главное. что центр торговли переходит в Москву, где специально для этого роют канал связывающие с Волгой!!! Так что история врет не краснея. потому что это привело бы к противоречию всем религиозным писаниям, хотя там и так его придостаточно. что стоит только одно - Не ходить на земли сверных к язычникам (нарушанный завет христианами)!!!

русичи не были кочевниками :
лес - это изба,
печь - это тепло и пропитание из ничего

Лис
10.05.2019, 22:41
тут слишком "умные" разговоры о понимании язычества,
во времена Ветхого завета, так называлась любая религия ( как правило с множественными божествами)
Я просто против ярлыков и непонятных терминов.
люблю природу вот и все. а как вы это назовете, дело не мое.

ДуренЪ
10.05.2019, 22:43
Я просто против ярлыков и непонятных терминов.
люблю природу вот и все. а как вы это назовете, дело не мое.

Так это не я, это вы назвали свою любовь к природе, язычеством:smoke:

Лис
10.05.2019, 23:20
@Джинсы, я вас и не обвиняю. Я в общем сказал.

ДуренЪ
10.05.2019, 23:41
@Джинсы, я вас и не обвиняю. Я в общем сказал.

а я то, вот с конкретикой, как раз.
не задумывались, что любить природу в одно лицо, как то..
поэтому и тянет людей, как либо назваться, дабы одному в своей идее не быть.
плохого ничего не вижу.
любой прутик, ищет свой веник.
вот мне, как то проще сказать, что я агностик,
чем объяснять, что я не верю в то, что в Библиях и Коранах написано,
но допускаю, что некая высшая сила имеется.

Bell
11.05.2019, 00:15
Ну вот на счет агностиков, так термин неправильно понимается.
Гностици́зм (от др.-греч. γνωστικός — «познающий», «знающий»; γνῶσις — «знание») — общее условное название ряда многочисленных позднеантичных религиозных течений, использовавших мотивы из Ветхого Завета, восточной мифологии и ряда раннехристианских учений. Термин предложен Генри Мором в XVII веке.

Название «гностицизм» является производным от термина «гностики», заимствованного у Епифания Кипрского, из его книги «Панарион». В Панарионе, гностики (или борбориты) — это одна из «80 ересей», описанных Епифанием. О начале распространения гностицизма в Малой Азии в конце I – начале II вв. свидетельствуют известия Евсевия Кесарийского, Иринея Лионского (трактат «Против ересей») и Климента Александрийского.

Кембриджский учёный Генри Мор ввёл название «гностицизм» и распространил его на многие «ереси».

Общим для гностических систем является дуалистическое представление о злой либо ограниченной в своём могуществе силе (Демиурге), и высшем «добром» Боге, сострадающем человечеству.
Соответственно Агностицизм это то же, но противоположное по значению.

ДуренЪ
11.05.2019, 00:19
Ну вот на счет агностиков, так термин неправильно понимается.
Гностици́зм (от др.-греч. γνωστικός — «познающий», «знающий»; γνῶσις — «знание») — общее условное название ряда многочисленных позднеантичных религиозных течений, использовавших мотивы из Ветхого Завета, восточной мифологии и ряда раннехристианских учений. Термин предложен Генри Мором в XVII веке.

Название «гностицизм» является производным от термина «гностики», заимствованного у Епифания Кипрского, из его книги «Панарион». В Панарионе, гностики (или борбориты) — это одна из «80 ересей», описанных Епифанием. О начале распространения гностицизма в Малой Азии в конце I – начале II вв. свидетельствуют известия Евсевия Кесарийского, Иринея Лионского (трактат «Против ересей») и Климента Александрийского.

Кембриджский учёный Генри Мор ввёл название «гностицизм» и распространил его на многие «ереси».

Общим для гностических систем является дуалистическое представление о злой либо ограниченной в своём могуществе силе (Демиурге), и высшем «добром» Боге, сострадающем человечеству.
Соответственно Агностицизм это то же, но противоположное по значению.
тут с агностиками, как с язычниками.
есть, то что правильно, а есть обиходное
"Поэтому агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу"

Bell
11.05.2019, 00:21
то что правильно, а есть обиходное
Вот из-за этого частенько путаница возникает. Люди употребляют одни и те же слова, но подразумевают под ними разное.

комукак
11.05.2019, 00:35
но допускаю, что некая высшая сила имеется.

зачем тебе сила ?
или ты её боишься ?
и почему именна с и л а ?
Алла - всесилен,
а
Бог - всемогущ

разве кроме силы в жизни бльше ничего другого нету ?

Лири
11.05.2019, 00:40
(с) "северные люди скупы на гласные" - мороз и парадонтоз
и они (викинги) первыми прошли по рекам Руси и дали им названия :
Влга, Мсква, (о)Каа, Днпр, Днстр, Пртва, Кльзма, Двин, и т.д.
(значения этих слов можно найти в любом скандинавском словаре)
и они дали серьёзному, судоходному тогда ещё притоку Днепра название РОСЬ.......

Ой, я бы вот не хотела словообразование трогать, на самом деле. Потому что это еще знатоки санскрита не подключались)))
А про Днепр и Днестр вот еще теория есть, интересная. )
"Днепр и Днестр — слова кельтского происхождения, от общего корня don («вода»), don-ieper и don-iester, что означает соответственно «верхняя река» и «нижняя река»"(с. )
Про пародонтоз забавно)) Ну, на самом деле скорее мороз на море, когда надо громко и кратко прорычать коллегам мысль)

Bell
11.05.2019, 00:45
"Днепр и Днестр — слова кельтского происхождения, от общего корня don («вода»), don-ieper и don-iester, что означает соответственно «верхняя река» и «нижняя река»
Ну конечно! Варяги были кельтами и основали Египет. Боже, храни интернет :D

ДуренЪ
11.05.2019, 00:48
Ой, я бы вот не хотела словообразование трогать, на самом деле. Потому что это еще знатоки санскрита не подключались)))
А про Днепр и Днестр вот еще теория есть, интересная. )
"Днепр и Днестр — слова кельтского происхождения, от общего корня don («вода»), don-ieper и don-iester, что означает соответственно «верхняя река» и «нижняя река»"(с. )

так вот, где собака то зарыта,
русско- украинский, извечный вопрос противостояния,
уходит корнями в битву кельтов и викингов при Клонтарфе:smoke:

Лири
11.05.2019, 00:59
))) Шурик с часовней вспомнился)))
В общем, Дон, Дунай, Днепр, Днестр- из одного корня, индо- европейского. )
Я все это сейчас читала и сломалась на параллели татарского"сарай", европейского "сэр, сир", и нашего "царя". )

Степлер
11.05.2019, 01:03
так вот, где собака то зарыта,
русско- украинский, извечный вопрос противостояния,
уходит корнями в битву кельтов и викингов при Клонтарфе:smoke:

О великий Один...:smile6:

Мелисента
11.05.2019, 01:03
Потому что это еще знатоки санскрита не подключались)))
И не надо их в сюда :D
Пусть литовцы на остатках санскрита сидят с этим полувменяемым языком :D
Уж лучше кельты и иже с ними :D

Степлер
11.05.2019, 01:06
Ну конечно! Варяги были кельтами и основали Египет. Боже, храни интернет :D

Мир сошёл с ума.:crazy::crazy:

Лири
11.05.2019, 01:06
Ну на нем мы все сидим)) Хотя на чем мы только не сидим, если вникать. )

ДуренЪ
11.05.2019, 01:10
О великий Один...:smile6:

Харе, Харе Один,
Харе, Харе Езус:smoke:

Степлер
11.05.2019, 01:11
Харе, Харе Один,
Харе, Харе Езус:smoke:

- Харе Кришна!

- Мата Хари!

Bell
11.05.2019, 01:13
"сэр, сир", и нашего "царя". )
Это всё были сараи, да-с :sigh: Но на самом деле в сараи одевались все викинги, патамушта индийцы индийцы спёрли это название и стали одеваться в сари :hoho:

Степлер
11.05.2019, 01:14
Это всё были сараи, да-с :sigh: Но на самом деле в сараи одевались все викинги, патамушта индийцы индийцы спёрли это название и стали одеваться в сари :hoho:

И летали потом фанерой над Парижем. Да. Потому в Париже и сгорел собор.

Bell
11.05.2019, 01:14
Мата Хари!
Отсюда пошло название "матрас", а от матраса "матрос". Да.

Степлер
11.05.2019, 01:15
Отсюда пошло название "матрас", а от матраса "матрос". Да.

А потом и Карл Маркс появился. Зародился. Точно.

Bell
11.05.2019, 01:15
Потому в Париже и сгорел собор.
Собор сгорел патамушта собор, это сарай, а местные и не знали.

Лири
11.05.2019, 01:15
Ну да, как цезари на буцефалах))
Хороший санскрит подогнали, весело на нем сидеть))

Bell
11.05.2019, 01:16
А потом и Карл Маркс появился. Зародился. Точно.
По Аристотелю, самозародился в грязном белье :ded:

Мелисента
11.05.2019, 01:16
Отсюда пошло название "матрас", а от матраса "матрос". Да.

А косынка - это обращение отца-латыша к сыну-украинцу :D

Bell
11.05.2019, 01:17
А косынка - это обращение отца-латыша к сыну-украинцу
Ты смотри как в Литве всё замысловато ?

Мелисента
11.05.2019, 01:18
@Bell, ну тут тоже, да. Вопрос ко есть и у латышей, и у литовцев :D

Bell
11.05.2019, 01:19
@Мелисента, Все коты оттуда значит пошли, аж потом киты :scratch_one-s_head:

Степлер
11.05.2019, 01:20
По Аристотелю, самозародился в грязном белье :ded:

И ушёл жить в бочку к Диогену. А тот его выгнал. И тогда отравился Сократ. Из солидарности.

Bell
11.05.2019, 01:21
И тогда отравился Сократ.
Естественно :pardon: Бельё-то было грязное :ded:

Степлер
11.05.2019, 01:22
Естественно :pardon: Бельё-то было грязное :ded:

Именно так. А с одним фонарём бельё белым днём не постираешь - человека надо было для этого найти, вот он и бегал по улицам, передразнивая Архимеда и крича: "Эврика, эврика!"

**это в Дурдом надо переносить.

Bell
11.05.2019, 01:24
А с одним фонарём бельё белым днём не постираешь - человека надо было для этого найти,
И вот когда этого человека постираешь белым днём под фонарём, тогда получатся сараи и мировая история вывернется наизнанку и Карл Маркс будет писать на санскрите.

Степлер
11.05.2019, 01:26
И вот когда этого человека постираешь белым днём под фонарём, тогда получатся сараи и мировая история вывернется наизнанку и Карл Маркс будет писать на санскрите.

И напишет "Капитал",
Чтобы Ленин не страдал.

Всё, это выше моих сил.:D

Bell
11.05.2019, 01:27
@Степлер, Чтоб на броник не влезал к революции не звал. Я ухожу, а то муж меня убьёт сейчас, ибо нефиг ржать среди ночи :D

Степлер
11.05.2019, 01:28
@Степлер, Чтоб на броник не влезал к революции не звал. Я ухожу, а то муж меня убьёт сейчас, ибо нефиг ржать среди ночи :D

Меня Тру убьёт - за флуд.
Уходим...

Лис
11.05.2019, 01:31
не задумывались, что любить природу в одно лицо, как то..
Нет. Я часто ходил по лесам в одиночку. И не задумывался что нужно толпой.

Лири
11.05.2019, 01:31
Ой, а "Россия по-эстонски - Venemaa (от названия народа Veneti: что характерно, слово «Венера» - того же корня, народ тот отличался любвеобильностью и проживал на территориях современной Польши и Прибалтики)".(с. ). )) Так что не, не надо убивать. ))

Bell
11.05.2019, 01:35
Ой, а "Россия по-эстонски - Venemaa (от названия народа Veneti: что характерно, слово «Венера» - того же корня, народ тот отличался любвеобильностью и проживал на территориях современной Польши и Прибалтики)".(с. ). )) Так что не, не надо убивать. ))
Да бы такой народ венеды и греки об этом знали и потому Венера (подпольная кличка Афродита), родилась на Кипре:yes:
Всё не могу больше :D

Лири
11.05.2019, 01:41
Да, надо спать) И пусть приснится всем Винус Вильямс, Афродита из Африки))В свете последних изысканий - в кокошнике и с миилым прибалтийским акцентом))

ДуренЪ
11.05.2019, 01:41
Нет. Я часто ходил по лесам в одиночку. И не задумывался что нужно толпой.

видишь, что в теме творится?
а все началось с того, что ты язычником назвался:oh:

Лис
11.05.2019, 01:46
Ну тема оживилась, вижу.

Частичка Природы
11.05.2019, 02:10
Ну повесть временных лет это всего лишь подмена истинной истории. Как может сторона победителей взять религию побежденных? Почему она тогда исламской стала? И да. грабительством занимались не татары. а казаки (разбойники), благодаря каторым была завоевана Сибирь!!!
Сами подумайте. откуда появилась это название - казак?
Казачие войско (наемное войско) официально, появляется лишь во времена Иванушки грозного! Ненадо татар обвинять. грабительством и набегами татары занимались уже после распада единого государства!!! Даже если OFF историю Татарстана прочесть, то вы узнаете что татаро-монголы (а были ли они татаро-монголами?) завоевали Волжскую Болгарию (Булгарию), по мне так это был тот самый Арабский халифат. со своей хваленной сороко тысячной армией. который прошел через Среднюю Азию. вверх по поволжью!!!
И нет. татары жили не на обжитых русскими землях. это русские начали переселения в наши земли. включая Сибири. правда не охотно (ссылка в Сибирьhttps://realax.ru/images/icons/icon10.gif) Русские после завоевания Казанского ханства. начинают добычу серебра. меха пушных зверей и многого другого. а самое главное. что центр торговли переходит в Москву, где специально для этого роют канал связывающие с Волгой!!! Так что история врет не краснея. потому что это привело бы к противоречию всем религиозным писаниям, хотя там и так его придостаточно. что стоит только одно - Не ходить на земли сверных к язычникам (нарушанный завет христианами)!!!

А что вам ненравится?! вы даже не указали на то что я не правельно изложил.
Сами подумйте - Татары идут, Хазары идут и Бусурмане идут (разницу чувствуете). или руские в то время христианское. перекати поле. иванушками дурачками были? Хотя слово дурак до христианство другой смысл имел!!!

комукак
11.05.2019, 10:02
Ой, я бы вот не хотела словообразование трогать, на самом деле. Потому что это еще знатоки санскрита не подключались)))
А про Днепр и Днестр вот еще теория есть, интересная. )
"Днепр и Днестр — слова кельтского происхождения, от общего корня don («вода»), don-ieper и don-iester, что означает соответственно «верхняя река» и «нижняя река»"(с. )
Про пародонтоз забавно)) Ну, на самом деле скорее мороз на море, когда надо громко и кратко прорычать коллегам мысль)

"днпр" и "днстр" в скандинавских словарях обозначают "препятствия" - пороги (препятствия для судов)

а про пародонтоз - просто достаточно ЗНАТЬ состояние зубов тех времён
хотя бы по раскопкам

Лири
11.05.2019, 10:50
"днпр" и "днстр" в скандинавских словарях обозначают "препятствия" - пороги (препятствия для судов)

а про пародонтоз - просто достаточно ЗНАТЬ состояние зубов тех времён
хотя бы по раскопкам

Да вообще было страшно жить, чего уж.. Зато раком почти не болели. Ну, может старички. Молодые- нет.

комукак
11.05.2019, 11:55
Да вообще было страшно жить, чего уж.. Зато раком почти не болели. Ну, может старички. Молодые- нет.

страшно жить, когда люди не въезжают в эпохи и в обстоятельства,
собсно, это и стало причиной кровавости кровавого ХХ-го века -
- "наган стреляет, а мозги не работают"

я бы перефразировал бы молчаниеягнят - в "молчание дедов"
-----------------------------------
сидит за столом книжник и ругается :
"какие же моряки и грузчики (такелажники) неотёсаные и неграмотные :
- ну "майна и вира" - понятно, а вот "цепляй-и-отцаплюй" - ну ни в какие ворота "
:D

Частичка Природы
11.05.2019, 21:01
русичи не были кочевниками :
лес - это изба,
печь - это тепло и пропитание из ничего

Ну избы не все могли себе позволить. бедный народ в землянках ютился! А насчет кочевничества русских. так было такое дело. оседлый образ жизни они со временим принемали! И да. кочевниками называть принято именно постуших жителей. которые занимались животноводческим промыслом. как мы все понимаем. не только из дерева дома строились. но из камня! А войну никто не отменял. набегами занимались именно что войны или разбойники. а не обычные крестиане!

комукак
11.05.2019, 21:06
Ну избы не все могли себе позволить. бедный народ в землянках ютился!


землянка в лесу ?
(ну если только у партизан Въетнама)
в лесу землянка дороже избы :
кругляк тот же, а землю рыть корни мешают

Лис
11.05.2019, 21:49
Господи ты боже мой...

Степлер
11.05.2019, 22:08
Господи ты боже мой...

Вот-вот.:rolf: Именно!!

Лис
11.05.2019, 23:06
Только дай нашему человеку потрындеть о русичах... потом концов не найдешь))

Степлер
11.05.2019, 23:43
Только дай нашему человеку потрындеть о русичах... потом концов не найдешь))

Особенно тем, кто не изучал историю... ужасная путаница в головах, просто ужасная.

Частичка Природы
12.05.2019, 01:34
землянка в лесу ?
(ну если только у партизан Въетнама)
в лесу землянка дороже избы :
кругляк тот же, а землю рыть корни мешают

Ну да. Киев в гущи леса был. а степи. луга, поля куда девались?
https://realax.ru/saveimages/2019/05/11/qndmlbcgdpp9nmehnqjdpqpx.jpg

Гонорий
12.05.2019, 08:08
Жуть! Всё смешалось, кони,люди..татары, Киев, реки, горы.
Впихнуть невпихуемое.))

комукак
12.05.2019, 08:57
Ну да. Киев в гущи леса был. а степи. луга, поля куда девались?
https://realax.ru/saveimages/2019/05/11/qndmlbcgdpp9nmehnqjdpqpx.jpg

сходи в гугл по землянкам :
землянка - это та же деревяная изба в земле
------------------------
а в степях, полях жили кочевники без изб и без землянок

Лис
12.05.2019, 12:14
землянка - это та же деревяная изба в земле
Землянки кстати, появились впервые вообще не у русичей. Я изучал эту тему когда оридж писал, а потом когда погреб строил. Это потом раши редки из переняли от других народов, таких как канадцы. У канадцев вообще есть целый культ посвященный дом на деревьях и под землей. И даже целое пособие как строить правильно такие дома.

А русские землянки скорее всего были сперты у финнов, так как они первыми придумали такие фишки, как ньялы (лабазы для еды). А уже потом у саамов были подобные подземные погребы, для житья и продуктов. Скорее всего славяне и переняли от саамов, ибо это очень соседские народы.

Частичка Природы
12.05.2019, 20:40
сходи в гугл по землянкам :
землянка - это та же деревяная изба в земле
------------------------
а в степях, полях жили кочевники без изб и без землянок

В юртах.

комукак
12.05.2019, 22:05
Землянки кстати, появились впервые вообще не у русичей. Я изучал эту тему когда оридж писал, а потом когда погреб строил. Это потом раши редки из переняли от других народов, таких как канадцы. У канадцев вообще есть целый культ посвященный дом на деревьях и под землей. И даже целое пособие как строить правильно такие дома.

А русские землянки скорее всего были сперты у финнов, так как они первыми придумали такие фишки, как ньялы (лабазы для еды). А уже потом у саамов были подобные подземные погребы, для житья и продуктов. Скорее всего славяне и переняли от саамов, ибо это очень соседские народы.

изба в земле (землянка) тепло экономит
а чухонь вроде как на камнях живёт
земля в финляндии - редкость

комукак
12.05.2019, 22:07
В юртах.

- кочевники,
а русичи - не кочевники

Частичка Природы
12.05.2019, 23:52
- кочевники,
а русичи - не кочевники

Не вседа ими были

Степлер
13.05.2019, 02:02
Не вседа ими были

"Никада" ими не были.:crazy::crazy::crazy: Так оно точнее будет.

Лазарус
13.05.2019, 10:47
Хватит оскорблять чувства землянки и русичей.

ДуренЪ
13.05.2019, 10:50
Хватит оскорблять чувства землянки и русичей.

так вера, как таковая, это вообще - оскорбление чувств атеистов:smoke:

Лазарус
13.05.2019, 11:45
@Джинсы, оффтопик в теме - оскорбляет чувства Создателя.

ДуренЪ
13.05.2019, 11:47
@Джинсы, оффтопик в теме - оскорбляет чувства Создателя.

блин, мне опять болото вспомнилось)

Sandy
13.05.2019, 11:47
оскорбляет чувства Создателя
крайне любопытно, как Он Вам об этом сообщает?
завидно как- то ..:appl:

Elenium
13.05.2019, 12:53
Хватит оскорблять чувства землянки и русичей.
Вот это очень правильно замечено.
Я уж не стала вчера писать, но меня прямо взбесило:

русские землянки скорее всего были сперты у финнов
Какая разница, раньше-позже строили, всё приходит в своё время у разных народов, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы додуматься, как сделать жилище под землёй.

Нация наша молодая, вот и вечно пытаются доказать, что своего у нас ничего нет, всё мы где-то "спёрли"...
Помню, на одном ток-шоу какой-то баран рассказывал, что такое блюдо русской кухни, как "пельмени" мы "спёрли" у китайцев, т.к. у них оно было тысячи лет назад.
Один толстый депутат (забыла фамилию) ответил, что не надо много ума, чтобы мясо в тесто завернуть, и такие блюда образуются практически у всех народов: равиоли, манты, хинкали и т.п.

От себя могу добавить, что у нас всегда были вареники с разными начинками, и самые козырные считались - с мясом.
Это после завоевания Сибири их постепенно стали делать мелкими, как там, и называть "пельмени".

Лазарус
13.05.2019, 13:24
крайне любопытно, как Он Вам об этом сообщает?
Я его каждое утро в зеркале вижу. :biggrin2:
Это просто игра слов. Я создатель темы, ТС. :Wink:

Частичка Природы
13.05.2019, 17:30
"Никада" ими не были.:crazy::crazy::crazy: Так оно точнее будет.

Хватит отпиратся)))

Частичка Природы
13.05.2019, 17:37
Вот это очень правильно замечено.
Я уж не стала вчера писать, но меня прямо взбесило:


Какая разница, раньше-позже строили, всё приходит в своё время у разных народов, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы додуматься, как сделать жилище под землёй.

Нация наша молодая, вот и вечно пытаются доказать, что своего у нас ничего нет, всё мы где-то "спёрли"...
Помню, на одном ток-шоу какой-то баран рассказывал, что такое блюдо русской кухни, как "пельмени" мы "спёрли" у китайцев, т.к. у них оно было тысячи лет назад.
Один толстый депутат (забыла фамилию) ответил, что не надо много ума, чтобы мясо в тесто завернуть, и такие блюда образуются практически у всех народов: равиоли, манты, хинкали и т.п.

От себя могу добавить, что у нас всегда были вареники с разными начинками, и самые козырные считались - с мясом.
Это после завоевания Сибири их постепенно стали делать мелкими, как там, и называть "пельмени". Вы сами сказали что нация молодая! Но это не есть правда. нация русских молодая. но не славян! Да и я никогда не был кочевником. почему это один народ стал таким уникальным. все вроде приходит со временем. тем более родиной пшеницы никогда не являлась русь. а у китайцев рисовая имелась мука. круто. да? Так откуда тесто для пельменей?

комукак
13.05.2019, 17:55
Вы сами сказали что нация молодая! Но это не есть правда. нация русских молодая. но не славян! Да и я никогда не был кочевником. почему это один народ стал таким уникальным. все вроде приходит со временем. тем более родиной пшеницы никогда не являлась русь. а у китайцев рисовая имелась мука. круто. да? Так откуда тесто для пельменей?

славяне - это не нация

Частичка Природы
13.05.2019, 17:56
славяне - это не нация

Так же как и кочевники)))

комукак
13.05.2019, 17:58
Так же как и кочевники)))

а где написано, что кочевники (на верблюдах) - это нация ? :D

Частичка Природы
13.05.2019, 18:00
а где написано, что кочевники (на верблюдах) - это нация ? :D

А кем же русские до Киевской руси были?

Степлер
13.05.2019, 18:19
@Частичка Природы, специально для вас. Кто кем был до Киевской Руси.

Открывайте спойлер, текст большой.

ПРЕДШЕСТВЕННИКИ КИЕВСКОГО ГОСУДАРСТВА
Огромная территория будущего Киевского государства никогда не была незаселенной. Уже за тысячу и больше лет до нашей эры греческие историки упоминают о многочисленных племенах и народах, населявших обширные пространства на север от Черного моря и северо-восток от Дуная. Греки, имевшие колонии на берегах Черного моря, поддерживали отношения с этими племенами и вели с ними торговлю. Такие же данные о населенности великой Русской равнины мы находим у историков византийских, римских, арабских, готских первого тысячелетия нашей эры.

Будучи единодушны в утверждении наличия и многочисленности населения великой Русской равнины (территории Киевского государства), все древние историки в разные эпохи называют это население разными именами: киммерийцами, скифами, сарматами, актами, славянами. Это обстоятельство дало основание для создания теории о замене одного народа другим, при чем неизменной оставалась только территория. По данным этих историков за 1000-700 лет до нашей эры (до Р. X.) эту территорию заселяли киммерийцы; и от 700-200 до Р. X. — скифы; 200 до и 200 после Р. X. — сарматы; после 200 после Р. X. — анты и славяне.

Новейшие данные исторической науки дают объяснение этому непонятному исчезновению на одной и той же территории одних народов и появление других.

Согласно этому объяснению многочисленные племена в разные эпохи делали попытки создания государственных образований, при чем эти государственные образования именовались по имени того племени, которое в данный момент было руководящим. Никаких полных исчезновений или уничтожений отдельных племен и народов не происходило, хотя Геродот и передает, что весь киммерийский народ покончил самоубийством из страха перед скифами. На самом деле, надо полагать, он слился с ними, предоставив им руководящую роль. И тогда иностранцы все население, все племена, вместо киммерийцев начали называть скифами. Несколько веков спустя то же самое произошло с сарматами, а еще через несколько веков с антами-славянами. Сведения, которыми мы располагаем о кимерийцах очень скудны, но уже об их наследниках — скифах мы знаем гораздо больше. В 5-м веке до Р. X. существовало скифское государственное объединение в Приазовьи и на Таманском полуострове, а около 3-го века мы находим сильное скифское государство в Крыму. Раскопки в окрестностях Симферополя открыли столицу этого государства — город Неаполь (Новгород) с мощными каменными стенами, богатыми гробницами и обширными зернохранилищами.

В союзы скифских, а позднее скифско-сарматских племен, в качестве союзников или побежденных входили и племена славян, которые постепенно перемещались с северо-запада под давлением германских племен. В этих союзах славянско-русский элемент получил преобладание, а славянский язык вышел победителем при соприкосновении с языками потомков скифов и сарматов.

Так постепенно к первой половине первого тысячелетия после Р. X. население южной, средней и северо-западной части великой Русской равнины приобретает славянский, русский характер. Иностранцы — античные историки — называют их склавинами и актами. Северо-западные племена — склавинами (славянами), а юго-восточные — антами. Византийский историк Прокопий сообщает, что cклавины и анты говорят на одном и том же языке. Это же самое подтверждает и готский историк 6-го века Иордан и говорит, что это “великий народ”, состоящий из “бесчисленных племен”.

Об актах академик А. А. Шахматов пишет: “Славяне и Анты — это две отрасли некогда единого племени. Анты — восточная часть этого распавшегося племени. Все что мы знаем об антах с совершенной ясностью ведет нас к признанию их восточными славянами, следовательно, предками русских.

По словам академика Грекова, “от истории антов к истории Киевского государства идет непрерывная линия развития. Это одна и та же этническая масса, говорившая на одном языке, веровавшая в Перуна, плававшая на однодревках, сжигавшая рабынь на могиле князя”.

Академик Державин пишет: “анты не только предки восточных славян, но и создатели всей их культуры. Предшественниками Олега и Игоря были антские князья: Межамир, Издачич, Хвалибуд и неизвестные владельцы приднепровских кладов”.

Археологические раскопки последних десятилетий дали неопровержимые доказательства наличия славянских поселений на всей территории великой Русской равнины уже в первые века нашей эры. Окрестности Киева, верховья Дона, Волги и Западной Двины, Галиция, Закарпатье, Псков были местами расселения славян, общего происхождения, языка и культуры, что неопровержимо подтверждается тщательным изучением археологических, исторических и лингвистических данных.

Эти данные дают нам право утверждать, что за много веков до “призвания варягов” наши предки имели свою культуру и организовали свою жизнь без постороннего руководства. А это утверждение является в то же время и опровержением “нормандской теории”.

Кроме того теперь установлено, что задолго до “Руси” Рюрика существовали государственные образования, военно-политические союзы, наших предков-антов. Например, объединение волынян с князьями Межамиром и Издаром, боровшихся с аварами. Или объединение племен, живших на реке Рось (правый приток Днепра), под руководством князя Божа, боровшихся с готами. Существует мнение, что именно это объединение послужило ядром, древнерусской народности.

Легендарные Кий, Шек и Хорив — основатели Киева, повидимому, были антско-славянскими князьями, а самое основание Киева некоторые историки относят к 430-му году. Все эти данные, число которых непрерывно растет в результате научных исследований, неопровержимо свидетельствуют о существовании организованной жизни наших предков задолго до призвания варягов и о наличии у них своей самобытной культуры. Останавливаться на них подробно не позволяют размеры намеченного труда, а потому все данные о предистории Руси даются в максимально сжатом виде.

АНТЫ-СЛАВЯНЕ
Переходя к жизни наших непосредственных предков славян-антов, сумевших ассимилировать еще в до-Киевский период скифские и сарматские этнические группы, прежде всего надо сказать, что они с незапамятных времен были жителями Европы, как теперь установили новейшие исторические исследования, и ни откуда они в Европу не приходили. Северно-западная группа славянских племен называлась словенами и их поселения распространились далеко вглубь средней Европы, до Эльбы и даже западнее, а также до побережья Немецкого моря и на острове Рюген.

Юго-восточная группа славянских племен была известна под общим названием антов и распространилась до Приазовья и берегов Черного моря.

Обе группы славянских племен в середине первого тысячелетия нашей эры выдержали тяжелую борьбу за свое национальное существование. Анты — с готами, гунами, аварами, и византийцами, стремившимся распространить свое влияние на земли антов. Словены с германскими племенами.

Антам удалось выйти из борьбы победителями, отстоять свою национальность и самобытность и остаться хозяевами на сваей территории — юге и юго-востоке Русской равнины.

Другая группа — словены — были частично вытеснены со своих земель агрессивными германскими племенами, частично ими уничтожена или порабощена и национально обезличена. Уцелевшие части этих племен переселились на восток в пределы будущего Киевского государства, основавши здесь новые города и поселения. Так, например, словенское племя, пришедшее из Полабии (района Эльбы) и основавшее там город Любец (Любек в Германии), поселилось у устья реки Десны, при ее впадении в Днепр и основало и тут город Любец (позднее Любечь).

Интересные данные о том, что представляли собою славяне периода, предшествовавшего созданию Киевского государства, дает известный немецкий историк Гердер. Он пишет: “Славяне с любовью возделывали землю, занимались разными домашними искусствами и ремеслами, повсеместно открывали полезную торговлю произведениями своей страны, плодами своего трудолюбия. Они построили на берегах Балтийского моря, начиная с Любека, города. Между ними Винета была славянским Амстердамом. На Днепре они воздвигли Киев, на Волхове — Новгород, вскоре сделавшиеся цветущими торговыми городами. Они соединяли Черное море с Балтийским и снабжали северную и западную Европу произведениями Востока. В нынешней Германии они разрабатывали рудники, умели плавить и лить металлы, приготовляли соль, ткали полотно, варили мед, разводили плодовые деревья и вели по своему вкусу веселую музыкальную жизнь. Они были щедры, гостеприимны до расточительности, любили сельскую свободу, но вместе с тем они были покорны и послушны — враги разбоя и грабежа. Все это не избавило их от притеснений со стороны соседей, напротив — способствовало тому. Так как они не стремились к владычеству над миром, не имели жаждущих войн наследственных государей и охотно делались данниками, если только этим можно было купить спокойствие своей страны, то народы, в особенности принадлежащие к германскому племени, сильно погрешили против них. Уже при Карле Великом начались жестокие войны, которые, очевидно, имели целью приобретение торговых выгод и велись под предлогом распространения христианства. Храбрые Франки, конечно, находили более удобным, обратив в рабство прилежный земледельческий и торговый народ, пользоваться его трудами, чем изучать земледелие, торговлю и самим трудиться. То, что начали, Франки, довершили Саксы. В целых областях славяне были истреблены или обращены в крепостных, а земли их разделялись между христианскими епископами и дворянами. Их торговлю на Балтийском море уничтожили северные германцы, Винета была разрушена датчанами, а остатки славян в Германии походят на то, что испанцы сделали из природных жителей Перу”...

По свидетельству объективных немецких историков — славяне были щедро одарены эстетическим вкусом, музыкальными и художественными способностями, были они сравнительно высоко-культурны и глубоко нравственны, хотя и не исповедывали христианской религии. Среди них отсутствовала ложь. Они относились к ближнему с истинно христианской любовью. Пленные у них считались наравне с домочадцами и после некоторого времени обязательно вы- пускались на свободу.

Сейчас на основании новейших исследований можно утверждать, что наши предки имели и сваю письменность, так называемые “руська письмена”. С ними ознакомились св. Кирилл (Константин Философ) во время своего пребывания в Крыму, и, надо полагать, что именно эта “руська письмена” были впоследствии святыми Кириллом и Мефодием положены в основу их алфавитов — “глаголицы” и “кириллицы”.

РАССЕЛЕНИЕ СЛАВЯНСКИХ ПЛЕМЕН И ИХ ИМЕНА
Все славянские племена (анты и словены) уже к 8-му веку прочно расселились то всей территории будущего Киевского Государства. Хотя они еще и не были формально объединены в одно государство и жили отдельными племенами, однако, наличие одного языка и общей культуры и религии создавали все предпосылки для государственного объединения этих разрозненных племен. А борьба с инородческими соседями или этническими группами, вкрапленными на занятых славянами землях, делала это объединение настоятельно необходимым и логически, неизбежным. Не имели все славянские племена и какого нибудь общего имени, но слово “русы”, рось”, “русь” встречаются у многих иностранных историков эпохи предшествовавшей созданию Киевского Государства. Агатемер (215 год) говорит что Волга тогда называлась “Рось”; арабские летописцы под 713-м годом пишут о “Руси” поволжской; готский историк Иордан (5 века) пишет о племени “росомонах”; византийские, арабские и персидские авторы свидетельствуют о существовании южной “Руси” вокруг города “Росия”, который был на устье Дона и исчез после захвата его готами, гуннами и хазарами. В конце 8-го века “Русь” (племя или народ) напали на город Сурож, (Судак в Крыму) о чем рассказывают византийские летописцы.

На севере, в Валдайской возвышенности, задолго до призвания варягов были известны славянские племена, называвшиеся “борусь” (от слова “бор”), и жили они в лесах. А также “рисколане” или “руськолуне” — это те, что жили в круглых городищах (коло-круг). Существуют данные, что племена, жившие в предгорьях Карпат называли себя “Русью”. “Росью” называли себя жившие на берегах реки Роси анты-славяне.

Имя “русь” мы встречаем в разных частях великой Руской равнины, иногда одновременно, пока оно не стало общим именем всех племен, объединенных в Киевской Державе. Ко времени создания этого государства, создавшие его племена размещались следующим образом: 1 — Поляне — по среднему течению Днепра; 2. Древляне — на север от полян, в Полесьи; 3. — Дреговичи — между реками Припетью и Двиной; 4. — Уличи или Угличи — часть в районе Карпат, другая отделившаяся часть — в Лесной Руси (Великороссии); 5. — Тиверцы — по Днестру 6. — Дулебы — по южному Бугу; 7. — Белые хорваты — y Карпатских гор; 8. — Северяне — по рекам Десне и Суле, до Днепра; 9. — Радимичи — по реке Сож; 10. — Вятичи -по реке Оке; 11. — Кривичи с их ветвью — полочанами — верховях Днепра, Двины и Волги; 12. — Ильменские или Новгородские славяне — вокруг озера Ильменя

По материалам книги "Неизвращенная история Украины-Руси" Дикий А.


Источник: https://alexandr-ros.livejournal.com/6819.html

комукак
13.05.2019, 19:42
А кем же русские до Киевской руси были?

русские - это нация - со своим НАЦИОНАЛЬНЫМ языком,
а славяне - это народность евро./рассы с разными славянскими языками,
как латиносы, норманы, скандинавы и пр.

комукак
13.05.2019, 19:50
@Частичка Природы, специально для вас. Кто кем был до Киевской Руси.

Открывайте спойлер, текст большой.

ПРЕДШЕСТВЕННИКИ КИЕВСКОГО ГОСУДАРСТВА
Огромная территория будущего Киевского государства никогда не была незаселенной. Уже за тысячу и больше лет до нашей эры греческие историки упоминают о многочисленных племенах и народах, населявших обширные пространства на север от Черного моря и северо-восток от Дуная. Греки, имевшие колонии на берегах Черного моря, поддерживали отношения с этими племенами и вели с ними торговлю. Такие же данные о населенности великой Русской равнины мы находим у историков византийских, римских, арабских, готских первого тысячелетия нашей эры.

Будучи единодушны в утверждении наличия и многочисленности населения великой Русской равнины (территории Киевского государства), все древние историки в разные эпохи называют это население разными именами: киммерийцами, скифами, сарматами, актами, славянами. Это обстоятельство дало основание для создания теории о замене одного народа другим, при чем неизменной оставалась только территория. По данным этих историков за 1000-700 лет до нашей эры (до Р. X.) эту территорию заселяли киммерийцы; и от 700-200 до Р. X. — скифы; 200 до и 200 после Р. X. — сарматы; после 200 после Р. X. — анты и славяне.

Новейшие данные исторической науки дают объяснение этому непонятному исчезновению на одной и той же территории одних народов и появление других.

Согласно этому объяснению многочисленные племена в разные эпохи делали попытки создания государственных образований, при чем эти государственные образования именовались по имени того племени, которое в данный момент было руководящим. Никаких полных исчезновений или уничтожений отдельных племен и народов не происходило, хотя Геродот и передает, что весь киммерийский народ покончил самоубийством из страха перед скифами. На самом деле, надо полагать, он слился с ними, предоставив им руководящую роль. И тогда иностранцы все население, все племена, вместо киммерийцев начали называть скифами. Несколько веков спустя то же самое произошло с сарматами, а еще через несколько веков с антами-славянами. Сведения, которыми мы располагаем о кимерийцах очень скудны, но уже об их наследниках — скифах мы знаем гораздо больше. В 5-м веке до Р. X. существовало скифское государственное объединение в Приазовьи и на Таманском полуострове, а около 3-го века мы находим сильное скифское государство в Крыму. Раскопки в окрестностях Симферополя открыли столицу этого государства — город Неаполь (Новгород) с мощными каменными стенами, богатыми гробницами и обширными зернохранилищами.

В союзы скифских, а позднее скифско-сарматских племен, в качестве союзников или побежденных входили и племена славян, которые постепенно перемещались с северо-запада под давлением германских племен. В этих союзах славянско-русский элемент получил преобладание, а славянский язык вышел победителем при соприкосновении с языками потомков скифов и сарматов.

Так постепенно к первой половине первого тысячелетия после Р. X. население южной, средней и северо-западной части великой Русской равнины приобретает славянский, русский характер. Иностранцы — античные историки — называют их склавинами и актами. Северо-западные племена — склавинами (славянами), а юго-восточные — антами. Византийский историк Прокопий сообщает, что cклавины и анты говорят на одном и том же языке. Это же самое подтверждает и готский историк 6-го века Иордан и говорит, что это “великий народ”, состоящий из “бесчисленных племен”.

Об актах академик А. А. Шахматов пишет: “Славяне и Анты — это две отрасли некогда единого племени. Анты — восточная часть этого распавшегося племени. Все что мы знаем об антах с совершенной ясностью ведет нас к признанию их восточными славянами, следовательно, предками русских.

По словам академика Грекова, “от истории антов к истории Киевского государства идет непрерывная линия развития. Это одна и та же этническая масса, говорившая на одном языке, веровавшая в Перуна, плававшая на однодревках, сжигавшая рабынь на могиле князя”.

Академик Державин пишет: “анты не только предки восточных славян, но и создатели всей их культуры. Предшественниками Олега и Игоря были антские князья: Межамир, Издачич, Хвалибуд и неизвестные владельцы приднепровских кладов”.

Археологические раскопки последних десятилетий дали неопровержимые доказательства наличия славянских поселений на всей территории великой Русской равнины уже в первые века нашей эры. Окрестности Киева, верховья Дона, Волги и Западной Двины, Галиция, Закарпатье, Псков были местами расселения славян, общего происхождения, языка и культуры, что неопровержимо подтверждается тщательным изучением археологических, исторических и лингвистических данных.

Эти данные дают нам право утверждать, что за много веков до “призвания варягов” наши предки имели свою культуру и организовали свою жизнь без постороннего руководства. А это утверждение является в то же время и опровержением “нормандской теории”.

Кроме того теперь установлено, что задолго до “Руси” Рюрика существовали государственные образования, военно-политические союзы, наших предков-антов. Например, объединение волынян с князьями Межамиром и Издаром, боровшихся с аварами. Или объединение племен, живших на реке Рось (правый приток Днепра), под руководством князя Божа, боровшихся с готами. Существует мнение, что именно это объединение послужило ядром, древнерусской народности.

Легендарные Кий, Шек и Хорив — основатели Киева, повидимому, были антско-славянскими князьями, а самое основание Киева некоторые историки относят к 430-му году. Все эти данные, число которых непрерывно растет в результате научных исследований, неопровержимо свидетельствуют о существовании организованной жизни наших предков задолго до призвания варягов и о наличии у них своей самобытной культуры. Останавливаться на них подробно не позволяют размеры намеченного труда, а потому все данные о предистории Руси даются в максимально сжатом виде.

АНТЫ-СЛАВЯНЕ
Переходя к жизни наших непосредственных предков славян-антов, сумевших ассимилировать еще в до-Киевский период скифские и сарматские этнические группы, прежде всего надо сказать, что они с незапамятных времен были жителями Европы, как теперь установили новейшие исторические исследования, и ни откуда они в Европу не приходили. Северно-западная группа славянских племен называлась словенами и их поселения распространились далеко вглубь средней Европы, до Эльбы и даже западнее, а также до побережья Немецкого моря и на острове Рюген.

Юго-восточная группа славянских племен была известна под общим названием антов и распространилась до Приазовья и берегов Черного моря.

Обе группы славянских племен в середине первого тысячелетия нашей эры выдержали тяжелую борьбу за свое национальное существование. Анты — с готами, гунами, аварами, и византийцами, стремившимся распространить свое влияние на земли антов. Словены с германскими племенами.

Антам удалось выйти из борьбы победителями, отстоять свою национальность и самобытность и остаться хозяевами на сваей территории — юге и юго-востоке Русской равнины.

Другая группа — словены — были частично вытеснены со своих земель агрессивными германскими племенами, частично ими уничтожена или порабощена и национально обезличена. Уцелевшие части этих племен переселились на восток в пределы будущего Киевского государства, основавши здесь новые города и поселения. Так, например, словенское племя, пришедшее из Полабии (района Эльбы) и основавшее там город Любец (Любек в Германии), поселилось у устья реки Десны, при ее впадении в Днепр и основало и тут город Любец (позднее Любечь).

Интересные данные о том, что представляли собою славяне периода, предшествовавшего созданию Киевского государства, дает известный немецкий историк Гердер. Он пишет: “Славяне с любовью возделывали землю, занимались разными домашними искусствами и ремеслами, повсеместно открывали полезную торговлю произведениями своей страны, плодами своего трудолюбия. Они построили на берегах Балтийского моря, начиная с Любека, города. Между ними Винета была славянским Амстердамом. На Днепре они воздвигли Киев, на Волхове — Новгород, вскоре сделавшиеся цветущими торговыми городами. Они соединяли Черное море с Балтийским и снабжали северную и западную Европу произведениями Востока. В нынешней Германии они разрабатывали рудники, умели плавить и лить металлы, приготовляли соль, ткали полотно, варили мед, разводили плодовые деревья и вели по своему вкусу веселую музыкальную жизнь. Они были щедры, гостеприимны до расточительности, любили сельскую свободу, но вместе с тем они были покорны и послушны — враги разбоя и грабежа. Все это не избавило их от притеснений со стороны соседей, напротив — способствовало тому. Так как они не стремились к владычеству над миром, не имели жаждущих войн наследственных государей и охотно делались данниками, если только этим можно было купить спокойствие своей страны, то народы, в особенности принадлежащие к германскому племени, сильно погрешили против них. Уже при Карле Великом начались жестокие войны, которые, очевидно, имели целью приобретение торговых выгод и велись под предлогом распространения христианства. Храбрые Франки, конечно, находили более удобным, обратив в рабство прилежный земледельческий и торговый народ, пользоваться его трудами, чем изучать земледелие, торговлю и самим трудиться. То, что начали, Франки, довершили Саксы. В целых областях славяне были истреблены или обращены в крепостных, а земли их разделялись между христианскими епископами и дворянами. Их торговлю на Балтийском море уничтожили северные германцы, Винета была разрушена датчанами, а остатки славян в Германии походят на то, что испанцы сделали из природных жителей Перу”...

По свидетельству объективных немецких историков — славяне были щедро одарены эстетическим вкусом, музыкальными и художественными способностями, были они сравнительно высоко-культурны и глубоко нравственны, хотя и не исповедывали христианской религии. Среди них отсутствовала ложь. Они относились к ближнему с истинно христианской любовью. Пленные у них считались наравне с домочадцами и после некоторого времени обязательно вы- пускались на свободу.

Сейчас на основании новейших исследований можно утверждать, что наши предки имели и сваю письменность, так называемые “руська письмена”. С ними ознакомились св. Кирилл (Константин Философ) во время своего пребывания в Крыму, и, надо полагать, что именно эта “руська письмена” были впоследствии святыми Кириллом и Мефодием положены в основу их алфавитов — “глаголицы” и “кириллицы”.

РАССЕЛЕНИЕ СЛАВЯНСКИХ ПЛЕМЕН И ИХ ИМЕНА
Все славянские племена (анты и словены) уже к 8-му веку прочно расселились то всей территории будущего Киевского Государства. Хотя они еще и не были формально объединены в одно государство и жили отдельными племенами, однако, наличие одного языка и общей культуры и религии создавали все предпосылки для государственного объединения этих разрозненных племен. А борьба с инородческими соседями или этническими группами, вкрапленными на занятых славянами землях, делала это объединение настоятельно необходимым и логически, неизбежным. Не имели все славянские племена и какого нибудь общего имени, но слово “русы”, рось”, “русь” встречаются у многих иностранных историков эпохи предшествовавшей созданию Киевского Государства. Агатемер (215 год) говорит что Волга тогда называлась “Рось”; арабские летописцы под 713-м годом пишут о “Руси” поволжской; готский историк Иордан (5 века) пишет о племени “росомонах”; византийские, арабские и персидские авторы свидетельствуют о существовании южной “Руси” вокруг города “Росия”, который был на устье Дона и исчез после захвата его готами, гуннами и хазарами. В конце 8-го века “Русь” (племя или народ) напали на город Сурож, (Судак в Крыму) о чем рассказывают византийские летописцы.

На севере, в Валдайской возвышенности, задолго до призвания варягов были известны славянские племена, называвшиеся “борусь” (от слова “бор”), и жили они в лесах. А также “рисколане” или “руськолуне” — это те, что жили в круглых городищах (коло-круг). Существуют данные, что племена, жившие в предгорьях Карпат называли себя “Русью”. “Росью” называли себя жившие на берегах реки Роси анты-славяне.

Имя “русь” мы встречаем в разных частях великой Руской равнины, иногда одновременно, пока оно не стало общим именем всех племен, объединенных в Киевской Державе. Ко времени создания этого государства, создавшие его племена размещались следующим образом: 1 — Поляне — по среднему течению Днепра; 2. Древляне — на север от полян, в Полесьи; 3. — Дреговичи — между реками Припетью и Двиной; 4. — Уличи или Угличи — часть в районе Карпат, другая отделившаяся часть — в Лесной Руси (Великороссии); 5. — Тиверцы — по Днестру 6. — Дулебы — по южному Бугу; 7. — Белые хорваты — y Карпатских гор; 8. — Северяне — по рекам Десне и Суле, до Днепра; 9. — Радимичи — по реке Сож; 10. — Вятичи -по реке Оке; 11. — Кривичи с их ветвью — полочанами — верховях Днепра, Двины и Волги; 12. — Ильменские или Новгородские славяне — вокруг озера Ильменя

По материалам книги "Неизвращенная история Украины-Руси" Дикий А.


Источник: https://alexandr-ros.livejournal.com/6819.html

ва-ащета
лесовиков и болотных сложно заменить на других лесовиков и болотников,
(это как медведей заменить на тигров)
а пространство было лесное
(в котором укрывалось множество беглых и отшельных со всех сторон света)

Частичка Природы
14.05.2019, 15:03
ва-ащета
лесовиков и болотных сложно заменить на других лесовиков и болотников,

Ну Ант имя не редкое было у киевлян. до крищение естественно!!!
и 100% имелось как язык. так и писменность. Не даром писменность Кирилла и Мифодия называют церковным. но никак не русским!!!
Русский является латинизированным русским. гибрид одним словом!!!
У нас к примеру. татарский в то время остался тем же языком + новомодность арабского языка. писменность естественно превратилась в арабику. но смысл слов остался тем же (тюркским)!!!

Лис
14.05.2019, 18:22
лесовиков и болотных сложно заменить на других лесовиков и болотников
Боже, да вы издевайтесь?!

Гонорий
14.05.2019, 18:29
ва-ащета
лесовиков и болотных сложно заменить на других лесовиков и болотников,
(это как медведей заменить на тигров)
а пространство было лесное
(в котором укрывалось множество беглых и отшельных со всех сторон света) у нас в Калужской области, например, именно славяне, а конкретнее - вятичи, появились лишь в 10 - 12 веках н.э. До этого культурные слои в раскопанных городищах принадлежат финно-угрской группе племён.
Более ранние находки принадлежащие к неолиту (позднему каменному веку) , наконечники стрел, орнамент на посуде, - похожи на такие же находки в Крыму. Самые же ранние находки относятся вообще к времени палеолита. Каменные скребки и прочая мутотень. В следующих же слоях уже идут ракушки, морские червячки и другие забавные морские зверушки.
Это я к тому, что со времён, когда на месте нынешней Калуги перестало плескаться море, на этой территории постоянно кто-то проживал меняя друг-друга.

комукак
14.05.2019, 19:36
у нас в Калужской области, например, именно славяне, а конкретнее - вятичи, появились лишь в 10 - 12 веках н.э. До этого культурные слои в раскопанных городищах принадлежат финно-угрской группе племён.
Более ранние находки принадлежащие к неолиту (позднему каменному веку) , наконечники стрел, орнамент на посуде, - похожи на такие же находки в Крыму. Самые же ранние находки относятся вообще к времени палеолита. Каменные скребки и прочая мутотень. В следующих же слоях уже идут ракушки, морские червячки и другие забавные морские зверушки.
Это я к тому, что со времён, когда на месте нынешней Калуги перестало плескаться море, на этой территории постоянно кто-то проживал меняя друг-друга.

у меня никаких возражений,
но когда после моря появился (вырос) лес.....,
то в лесу ведь кто то жил ?
и выгнать из леса или заменить в лесу - это же как медведей на тигров поменять ?
к тому же лес - это постоянный источник пищи, тепла, безопасности и комфорта

история разве знает как в лесу фауну или население поубивать и поменять ?

комукак
14.05.2019, 19:39
Боже, да вы издевайтесь?!

и н т е р е с у ю с (читай выше)

Частичка Природы
15.05.2019, 00:21
у меня никаких возражений,
но когда после моря появился (вырос) лес.....,
то в лесу ведь кто то жил ?
и выгнать из леса или заменить в лесу - это же как медведей на тигров поменять ?
к тому же лес - это постоянный источник пищи, тепла, безопасности и комфорта

история разве знает как в лесу фауну или население поубивать и поменять ?
Так называемые дикие племена. да. они жили в лесу. а уже городище. строились только на опушке, в доль рек, но никак не в лесу!!!

комукак
15.05.2019, 00:42
Так называемые дикие племена. да. они жили в лесу. а уже городище. строились только на опушке, в доль рек, но никак не в лесу!!!

эдак можно подумать, что щасс не дикие племена в США и в эвропах,
которые раньше ни бань ни сортиров не знали - и щасс не знают
(для бань и сортиров дрова и лес нужны)
:D:D:D

Частичка Природы
15.05.2019, 01:58
эдак можно подумать, что щасс не дикие племена в США и в эвропах,
которые раньше ни бань ни сортиров не знали - и щасс не знают
(для бань и сортиров дрова и лес нужны)
:D:D:D

Ну про не мытую Европу и захваченную ими же Америку мы поговорили бы. но боюсь задеть чьи то религиозные чувстваhttps://realax.ru/images/icons/icon10.gif

комукак
15.05.2019, 08:45
Ну про не мытую Европу и захваченную ими же Америку мы поговорили бы. но боюсь задеть чьи то религиозные чувстваhttps://realax.ru/images/icons/icon10.gif

с о г л а с е н !
(за евреев мне уже попало, хотя и безобидно для евреев)

Ленин
18.05.2019, 23:56
Готовится такой законопроект, в результате которого появится отдельная статья УК ""Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан".

1. Есть у нас в стране категории граждан, которых закон охраняет особо. Это инвалиды, дети и беременные женщины. И это хорошо и правильно, ведь им в силу возраста и особого физического состояния труднее и они более уязвимы. Вопрос, а с какой стати закон должен особым образом защищать верующих?

2. Каким образом будет определяться наличие религиозных чувств? Это ведь совершенно умозрительное понятие. Однако закон собирается защищать ЭТО от оскорбления. Есть ведь закон о защите чести и достоинства. Тоже скользкий, но там хоть речь идет об общечеловеческих понятиях. А тут за оскорбление этих эзотерических чувств можно схлопотать совсем не умозрительный срок.

3. Откуда я могу знать что оскорбляет их чувства, а что нет? Наверное можно написать некий перечень того, что и для какой религии является оскорблением. Он будет длинным, запутанным и расплывчатым. А собственно, должен ли я это знать? Я взрослый человек, с в/о, мне это не нужно. К тому же все религии это вещь в себе, сегодня это для них догма, а завтра смертный грех.

4. Касаться закон будет только основных религий.

5. Это повод для шантажа, коррупции и сутяжничества.

6. А что делать с книгами, журналами и фильмами в которых высмеиваются служители культа? А что делать с интернетом?

я лично вобще не понимаю как можно оскарбить искрене вероющего человека оскарбление для дураков и для любителей поболтать

Ленин
18.05.2019, 23:59
с о г л а с е н !
(за евреев мне уже попало, хотя и безобидно для евреев)

комунак ти верующий чеж ти с сигтой не снюхался сигта идеал вери ну посвоему есть в ней зернишко

Частичка Природы
19.05.2019, 00:09
комунак ти верующий чеж ти с сигтой не снюхался сигта идеал вери ну посвоему есть в ней зернишко

Кстате. Ленин как Иисус (подпольная кличка)

Ленин
19.05.2019, 00:14
Кстате. Ленин как Иисус (подпольная кличка)

не било у меня такого имени не когда попутали с кемто я своих ников прошлих здесь не боюсь и все помню

комукак
19.05.2019, 08:54
комунак ти верующий чеж ти с сигтой не снюхался сигта идеал вери ну посвоему есть в ней зернишко

а все - верующие, просто не все об этом знают,
как сказал один старый еврей :
(с) "а все - евреи, просто не все об этом знают",
кстати о русских :
а фамилия "С е м ё н о в" - это русская или нерусская фамилия ? :D

Sigita
19.05.2019, 09:46
комунак ти верующий чеж ти с сигтой не снюхался сигта идеал вери ну посвоему есть в ней зернишко
А зачем нюхать то? :what:)))

кстати о русских :
а фамилия "С е м ё н о в" - это русская или нерусская фамилия ? :D
Семён Семёныч :sarcastic:

комукак
19.05.2019, 10:45
Кстате. Ленин как Иисус (подпольная кличка)

и ленин и Христос - это уголовники
и у них "кликухи" как у уголовников

комукак
19.05.2019, 10:48
Семён Семёныч :sarcastic:

я не впервой задаю такой вопрос
и мне однажды ответили
что "С е м ё н о в" - это белогвардейская фамилия :D

Sigita
19.05.2019, 10:53
я не впервой задаю такой вопрос
и мне однажды ответили
что "С е м ё н о в" - это белогвардейская фамилия :D
Конечно можно домыслить, что эта фамилия появилась от словечка семя (нету такого предмета, который не сгодился еврею для фамилии :D), но скорее всего это от библииского персонажа Семеон (https://onega-krest.ru/saint-sacred/117-semeon-stolpnik.html)

комукак
19.05.2019, 11:00
Конечно можно домыслить, что эта фамилия появилась от словечка семя (нету такого предмета, который не сгодился еврею для фамилии :D), но скорее всего это от библииского персонажа Семеон (https://onega-krest.ru/saint-sacred/117-semeon-stolpnik.html)

как-то в реале мне один армянин сказал,
что все русские "звериные" фамилии как то Медведев, Волков и пр. -
- это еврейские фамилии
п а т а м у ш т а
якобы у русских сосед соседа не будет обзывать зверем,
ведь фамилии давали по прозвищам ?

Лири
19.05.2019, 11:02
Семенов- от Семена. А Семен- русифицированный Симеон, он же Шимон. Это еврейское имя, да, Исконно славянские- это Любава, Светлена, Мал, Третьяк, Добрыня,Белёна и ты ды. Ну такие, русские слова, которые именами стали. Желан, Нежелана, Смирена... А Маши, Вани, Дани, Михаилы , Гаврилы, Семены- после крещения появились, да. А как мы от религии до фамилий дошли?)) Я нить не могу найти. )

Sigita
19.05.2019, 11:14
как-то в реале мне один армянин сказал,
что все русские "звериные" фамилии как то Медведев, Волков и пр. -
- это еврейские фамилии
п а т а м у ш т а
якобы у русских сосед соседа не будет обзывать зверем,
ведь фамилии давали по прозвищам ?
Ну почему же, у зверей много положительного, потому люди вполне могли назваться сами или соседи назвать именем зверя, которого уважает.

Лири
19.05.2019, 11:42
Ну почему же, у зверей много положительного, потому люди вполне могли назваться сами или соседи назвать именем зверя, которого уважает.

Скорее, не уважают, а такие качества у человека) Хитрый, как лис, шустрый, как белка. Сильный, как медведь) Ну и птички тоже- соколы всякие, орлы, синички)Прозвища, которые как фамилия были и дальше передавались, сын или дочь " Медведя", " Лисы", Зайца", " Мышки"," Волка"

Частичка Природы
19.05.2019, 17:57
Семенов- от Семена. А Семен- русифицированный Симеон, он же Шимон. Это еврейское имя, да, Исконно славянские- это Любава, Светлена, Мал, Третьяк, Добрыня,Белёна и ты ды. Ну такие, русские слова, которые именами стали. Желан, Нежелана, Смирена... А Маши, Вани, Дани, Михаилы , Гаврилы, Семены- после крещения появились, да. А как мы от религии до фамилий дошли?)) Я нить не могу найти. )

Интересные имена - Робичич, Раввинич, Синеус, хазарский хан жид Хаим! Первые три. являются ли славянскими?

Лири
19.05.2019, 19:09
@Частичка Природы, я, наверное, какие- то не те слова нашла для обозначения происхождения славянских имен. ) Вот других у меня нет, к сожалению. )

комукак
20.05.2019, 00:12
Ну почему же, у зверей много положительного, потому люди вполне могли назваться сами или соседи назвать именем зверя, которого уважает.

я "за что купил за то и продаю"

комукак
20.05.2019, 00:16
Интересные имена - Робичич, Раввинич, Синеус, хазарский хан жид Хаим!


......Попов :D

Sigita
20.05.2019, 08:24
я "за что купил за то и продаю"Надо смотреть что покупаешь :tease:)))
......Попов :D
Интересно фамилия от слова поп или попа? :D

комукак
20.05.2019, 09:53
Надо смотреть что покупаешь :tease:)))

Интересно фамилия от слова поп или попа? :D

надыть искать происхождение слов "поп" и "попа"

Частичка Природы
20.05.2019, 14:15
надыть искать происхождение слов "поп" и "попа"

Попович, вот и думай что за предокhttps://realax.ru/images/icons/icon10.gif

комукак
20.05.2019, 17:05
Попович, вот и думай что за предокhttps://realax.ru/images/icons/icon10.gif

П о п о в ?

Степлер
20.05.2019, 19:13
И по прозвищам называли, а после установления крепостного права называли по фамилии хозяина - барина. Барин был Попов по фамилии, и куча крепостных получала фамилию Попов или Попович, то есть, принадлежащие Попову люди.

Лис
20.05.2019, 21:30
Господи Исусе, уже до попов добрались.

Степлер
20.05.2019, 22:19
Господи Исусе, уже до попов добрались.

Я вообще больше не могу эту тему читать, всё время приходится приглаживать волосы - они дыбом встают от "познаний" некоторых людей.:crazy:

Bell
20.05.2019, 22:32
@Степлер, Ну да. Сегодня слышала как один ыксперд сказал, что украинцы это скифы и славяне :D Если такое выпускают в прямой эфир, то уж нашим-то тут ыкспердам и вообще стесняться нечего.:pardon:

Лис
21.05.2019, 11:47
@Степлер, я вообще не знаю о чем тут уже. Бегло почитал, и ничего не понял.
Лишь бы потрындеть.

Частичка Природы
28.05.2019, 02:08
давайте введем закон об оскорблении чувств атеистов, чтоб по справедливости было!!!!

Чтоб верующий президент издал такой закон? Да я и не считаю что нуждаюсь в нем! Пусть защищают слабых. а атеисты не из слабых!!!

Гонорий
28.05.2019, 08:45
давайте введем закон об оскорблении чувств атеистов, чтоб по справедливости было!!!!

Христиане Рима тоже сперва прятались, потом над ними просто смеялись, после старались не оскорблять, а как кульминация спалили александрийскую библиотеку и загнали язычников в норы.
Кирилл вчера в газете хвастал, что рпц строит по миру 3 храма в сутки в среднем. Вот радость-то!

Гонорий
28.05.2019, 08:58
Чтоб верующий президент издал такой закон? Да я и не считаю что нуждаюсь в нем! Пусть защищают слабых. а атеисты не из слабых!!!
Это называется консолидация общества.
Владимир, который "красно солнышко", сперва пытался именно своей верой общество объединить, но как понял, что один идол лучше целого пантеона, быстренько перекрасился. Цель оправдывает средства. Через время превратился из предателя в святого новой веры а народ получил себе на шею узаконенных помазанников.

Частичка Природы
28.05.2019, 11:30
Христиане Рима тоже сперва прятались, потом над ними просто смеялись, после старались не оскорблять, а как кульминация спалили александрийскую библиотеку и загнали язычников в норы.
Кирилл вчера в газете хвастал, что рпц строит по миру 3 храма в сутки в среднем. Вот радость-то!

Строительство храмов. как по мне. так это ИП. но. религия. когда говорят налогов не платит. это ошибка. платят они налоги. еще как платят. и опять же но. Религия - это государство внутри государство. т.е к примеру мелкие церквушки дают откат высшим. а они в свою очаредь. главному!!!! Вот такая вот пирамида получается!!!

Лазарус
28.05.2019, 11:55
Я вообще больше не могу эту тему читать, всё время приходится приглаживать волосы - они дыбом встают от "познаний" некоторых людей.
Вот тут, почти в тему, попалось в одной детской презентации по музыке.
https://realax.ru/saveimages/2019/05/28/vgkaejsvwap2lsnrfbgnun.png
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ленин
01.06.2019, 22:14
а все - верующие, просто не все об этом знают,
как сказал один старый еврей :
(с) "а все - евреи, просто не все об этом знают",
кстати о русских :
а фамилия "С е м ё н о в" - это русская или нерусская фамилия ? :D

так я говорил не один раз в своих постах что не все об єтом знают и я вроди не еврей фамилия по маме зеленский по отцу висоцкий такой треугольник и я в нем
не знаю сигту спроси

Ленин
01.06.2019, 22:26
А зачем нюхать то? :what:)))

Семён Семёныч :sarcastic:

так яж привик к ураинскому парламенту там пока партия с партией не снухаются не подерутся дела не будет

Sigita
02.06.2019, 10:44
так яж привик к ураинскому парламенту там пока партия с партией не снухаются не подерутся дела не будет
К этому нельзя привыкать :nunuka:

Ленин
16.06.2019, 21:12
К этому нельзя привыкать :nunuka:

да у вас там вобще все скучно можно било би и убрать парламент я просто не понимаю зачем он нужен

Sigita
16.06.2019, 21:35
да у вас там вобще все скучно
Даже не знаю это хорошо или не очень :D

Лис
16.06.2019, 21:47
давайте введем закон об оскорблении чувств атеистов, чтоб по справедливости было!!!!
Это не справедливость, а подкат к революции.
Не нужно нам это, и так на пороге войны.

Ленин
16.06.2019, 21:48
Даже не знаю это хорошо или не очень :D

ой не знаю нн знаю во всем должен бить здравий смисл почему вся страна звонит презеденту почему нету групи полномочних людей которие могут решать проблеми в парламенте там сколько человек 400 и не кто не чего не решает ну єто не правильно во всяком случяи

Kiki
22.05.2021, 12:45
Готовится такой законопроект, в результате которого появится отдельная статья УК ""Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан".

1. Есть у нас в стране категории граждан, которых закон охраняет особо. Это инвалиды, дети и беременные женщины. И это хорошо и правильно, ведь им в силу возраста и особого физического состояния труднее и они более уязвимы. Вопрос, а с какой стати закон должен особым образом защищать верующих?

2. Каким образом будет определяться наличие религиозных чувств? Это ведь совершенно умозрительное понятие. Однако закон собирается защищать ЭТО от оскорбления. Есть ведь закон о защите чести и достоинства. Тоже скользкий, но там хоть речь идет об общечеловеческих понятиях. А тут за оскорбление этих эзотерических чувств можно схлопотать совсем не умозрительный срок.

3. Откуда я могу знать что оскорбляет их чувства, а что нет? Наверное можно написать некий перечень того, что и для какой религии является оскорблением. Он будет длинным, запутанным и расплывчатым. А собственно, должен ли я это знать? Я взрослый человек, с в/о, мне это не нужно. К тому же все религии это вещь в себе, сегодня это для них догма, а завтра смертный грех.

4. Касаться закон будет только основных религий.

5. Это повод для шантажа, коррупции и сутяжничества.

6. А что делать с книгами, журналами и фильмами в которых высмеиваются служители культа? А что делать с интернетом?

Так такой закон давно есть,только за правду все равно сажают на больше сроки. А вы говорите.:agree:

Лазарус
24.05.2021, 14:37
Так такой закон давно есть
Логично что теперь уже "давно есть". Тема создана в 2012 году, а сейчас 2021 :)

Реалист
05.09.2021, 20:17
Раньше это называлось Богохульство. Кое-где остаётся и по сей час. Иисус был ложно обвинён по статье " Б-о" .
Вообще произошло смещение акцентов: с Бога на верующих. Видимо светский формализм не вдавался глубоко в тему, а на самом деле то всё серьёзно.

смех
05.09.2021, 22:55
Касаться закон будет только основных религий.
https://www.youtube.com/watch?v=k_TTbJPQ1c8