PDA

Просмотр полной версии : Оскорбление религиозных чувств верующих


Страницы : 1 [2] 3 4

Bell
27.04.2019, 03:11
Чтобы доказать, что мы неправы
Нет. Как обычно, чтобы себя показать. Любой пост о себе и только о себе.

Частичка Природы
27.04.2019, 03:11
Кто такой "От под"?:crazy:

Может, всё же - "отпад", а? На минуточку?:rolf:

Вы походу только за моими ошибками следите)))
@Частичка Природы, А ключи от квартиры? Номер банковской карты? Паспортные данные? Не нужны, нет? Пол кст указан справа от под ником, остальные вопросы не корректны.

Степлер
27.04.2019, 03:12
И кстати, если геи - дети порока, то попы и Митрополит Кирилл - тоже. Им нужно запретить кресты, золото и мерседесы, потому что это тоже относится к порокам. Жажда обогащаться за счет других - это точно не к святости. Вот когда все эти ухорылые православные мужчины будут ходить как ходили юродивые, а не ускоренным курсом строить храмы снося при этом больницы и детские сады - тогда мы вылезем из стереотипов о том, каким должен быть священнослужитель.

Статистику по снесённым больницам и детским садам, плюс укажите, пожалуйста, точное количество построенных именно на их местах храмов.

Ъакалавр
27.04.2019, 03:12
Дальше что написано?
ты не спрашивай, ты пальцем покажи. )))

https://realax.ru/saveimages/2019/04/26/agzutqhnxgabrpfrtweuv9.png

Bell
27.04.2019, 03:13
@Степлер, Ой, слушай давай завязывать, а то договоримся. А мне еще шиповник заваривать между прочим :sigh:

Степлер
27.04.2019, 03:13
Вы походу только за моими ошибками следите)))

Я, по ходу, за вами просто слежу. Хобби у меня такое. :rolf:

Степлер
27.04.2019, 03:13
@Степлер, Ой, слушай давай завязывать, а то договоримся. А мне еще шиповник заваривать между прочим :sigh:

А я клюкву с сахаром перетёрла, Т сбивать, и вообще.:D

Bell
27.04.2019, 03:14
@Бакалавр, Оооооой :D:D:D:D Щас помру от смеха, или меня муж прибьёт за то что ржу среди ночи :D:D:D

Степлер
27.04.2019, 03:16
Да вы что? Священик не есть человек?

Человек. Рукоположённый на служение. Обладает благодатью, полученной при посвящении в сан. Существует как бы в двух качествах - обычный человек и предстоятель перед Богом за людей, во время службы в храме, на исповеди и так далее, во время отправления религиозных таинств.

Ну почитайте хоть что-нибудь на эту тему-то!

Частичка Природы
27.04.2019, 03:17
Ну давайте знакомится! Мужчина. 36 лет. Татарин!!!

Степлер
27.04.2019, 03:17
Кого её там нет ?

Пол...ы, видимо. Твоей. Пардон - твоёйной!:rolf:

Степлер
27.04.2019, 03:18
Ну давайте знакомится! Мужчина. 36 лет. Татарин!!!

Значит, в мечеть надо. Вам, я имею в виду.

Bell
27.04.2019, 03:18
@Частичка Природы, Аааа, ну это многое объясняет :D Здравствуйте! Располагайтесь, будьте как дома :D Увы, вынуждена оставить приятную компанию, пора шиповник заварить всё таки.

Степлер
27.04.2019, 03:20
@Частичка Природы, Аааа, ну это многое объясняет :D Здравствуйте! Располагайтесь, будьте как дома :D Увы, вынуждена оставить приятную компанию, пора шиповник заварить всё таки.

Да что ты про этот шиповник, аки про святыню... :rolf: Что ты с ним делаешь такое, объясни, наконец!:D:love:

Степлер
27.04.2019, 03:21
Нет. Как обычно, чтобы себя показать. Любой пост о себе и только о себе.

У-у, а если и я о себе начну - никакой шиповник ты уже не заваришь, помрёшь от смеха на месте.:rolf:

Частичка Природы
27.04.2019, 03:27
Значит, в мечеть надо. Вам, я имею в виду.
От чего же?)))
Кстате прикол был один раз. как то подвез меня паренек. тоже татарин. ну и конечно в машине весел амулет мусульманский. ну и завел я беседу. спрашиваю. ты мусульманин. на что тот отвечает серьезным лицом - Татарин же. конечно же мусульмани!
Люди сразу теряются и забывают что среди татар есть еще и крещенные (Иванушку грозного не забываем). Так же как и русские. русский. значит обязательно христианин, хотя среди русских и мусульмане имеются. да что там. родноверы. которых христиане и прозвали язычниками. хотя по старословянски. языце означает чужеверие. пришедшие из вне. хотя мы знаем что Авраам. долеко не русский. да и христианство не из руси родом)))

Степлер
27.04.2019, 03:29
@Частичка Природы, а я не знаю, кто такой "христианЕн" через "Е".:crazy:

Частичка Природы
27.04.2019, 03:32
@Частичка Природы, а я не знаю, кто такой "христианЕн" через "Е".:crazy:

Это вы так прекрыли свою ошибку?)))

Степлер
27.04.2019, 03:34
Это вы так прекрыли свою ошибку?)))

В школу, в школу! Учиться, учиться и учиться - грамматике!

Частичка Природы
27.04.2019, 03:36
В школу, в школу! Учиться, учиться и учиться - грамматике!

Вспомнили У. В. Ильича?

Степлер
27.04.2019, 03:37
Вспомнили У. В Ильеча?

Это ещё ХТО? У того, о ком вспомнили ВЫ, отчество пишется иначе.:rolf:

комукак
27.04.2019, 03:37
Веру не может оскорбить ничего. Религию - всё. Любая мелочь может ее оскорбить.


вера и религия - это суть разные институты :
вера - это адепт,
религия - это учение
-------------------------------------
у меня в 15 лет была спортивная адаптация (по жизни) - КМС по боксу и плаванию,
а в школе (8кл) меня учили сольфеджио анатомии,
которая весьма пригодна была в моём адепте

Степлер
27.04.2019, 03:40
Ну давайте знакомится! Мужчина. 36 лет. Татарин!!!

Не давайте.

"ЗнакомитЬся" - это я могу. А вот "знакомится" - это я не могу и не хОчу. Выот тыак.:rolf:

Степлер
27.04.2019, 03:41
Всёёёёё, раз Комукак пришёл в тему - значит, мне спать пора...:rolf::rolf::rolf:

**Идёт в родной Дурдом, забирается на любимый гвоздик, складывает крылья... хррррр...:vampire::rzhaka:

Частичка Природы
27.04.2019, 03:42
Эх сезлар. матур кизлар. ник шаертасез!
Ничек сез мине яратмайсез. мина бит татар малай. айдагез. сейлашабез. хар тышенасез мина)))
А. нерсе. булды сез белен???

Степлер
27.04.2019, 03:45
@Частичка Природы, бешбармек тэмле таталы. Тыныч йокы. :D

Частичка Природы
27.04.2019, 03:46
Тыныч йокы матуркай)

Степлер
27.04.2019, 03:48
Тыныч йокы матуркай)

Куда же я без матуркая-то... :D Пока. ))

crimeariver
27.04.2019, 05:41
Ну давайте знакомится! Мужчина. 36 лет. Татарин!!!

Тогда вам простительны ошибки. Степлер всё равно будет поправлять, работа такая у неё была.)

Крестоформ
27.04.2019, 09:11
В Римской империи детей ограниченных из-за физических, умственных выбрасывали в обрыв. если конечно это правда. как вам стандарт???
Лучше как говорится 2 папы или 2 мамы. чем не полноценная семья. где одна мама тянет ребенка!!!
Римскую империю в данном случае можно рассматривать как поиск решения проблемы оздоровления общества. А отсутствие медицины на тот момент оправдывало такие методы... Кроме того, разве в этом нет логики? Ведь дело в степени (если рождаются полные уроды...).
Психологически не полноценная. А одна мама тянет ребёнка - это уже материальная сторона вопроса (общество должно помогать).

Крестоформ
27.04.2019, 09:16
Я исповедуюсь не личности священника...
Реальность такова, что в первую очередь Вы разговариваете с чужим человеком о самых сокровенных вещах.....

Лири
27.04.2019, 09:24
Нет, в первую очередь я каюсь в грехах , это не разговор. Знаете, вот когда человек в горе оплакивает себя, ну вроде" ой горе то какое"- это разве он с кем-то разговаривает? И священник не полезную информацию запоминает, а соучаствует при этом, понимая, что сейчас душой человек не с ним лично, а с тем, кто его на это место, здесь и сейчас, поставил. Это не беседа с психотерапевтом или прокурором, например. Скорее, как с врачом. А личные качества врача разве важны, если его задача- увидеть болезнь и дать лекарство.

Крестоформ
27.04.2019, 09:30
И священник не полезную информацию запоминает, а соучаствует при этом, понимая, что сейчас душой человек не с ним лично, а с тем, кто его на это место, здесь и сейчас, поставил. Это не беседа с психотерапевтом или прокурором, например.
Это Вы так думаете.....
Так же и про бога (придумали)....

Лири
27.04.2019, 10:14
@Крестоформ, Вы- атеист?

комукак
27.04.2019, 10:45
Реальность такова, что в первую очередь Вы разговариваете с чужим человеком о самых сокровенных вещах.....

а с кем ещё можно, если не с кем ?
в случайных встречах иногда так исповедуются - мало не выглядит с уверенностью что больше никогда не пересекутся
--------------------------------------------------------------------------------
человек должен вслух (от третьего лица) прозондировать свои проблемы -
- когда я с кем-то советуюсь - это я советуюсь сам с собой

комукак
27.04.2019, 10:53
Это Вы так думаете.....
Так же и про бога (придумали)....

лучше богов придумывать, чем измы

Крестоформ
27.04.2019, 11:18
@Крестоформ, Вы- атеист?

Если ответ простой, то - да.
Если ответ развёрнутый, то - да, на основании исторических фактов, реальности существования мира и современных научных знаний человечества....

комукак
27.04.2019, 11:30
Если ответ простой, то - да.
Если ответ развёрнутый, то - да, на основании исторических фактов, реальности существования мира и современных научных знаний человечества....

вера - это адепт - для адаптации в жизни
если ты веришь, что завтра Солнце взойдётт - значит ты верующий, а не атеист

а если ты не веришь что завтра Солнце взойдёт, то ты не адаптирован к жизни и выживанию - нада тебе к врачу - нада тебя спасать от суицида

(медикус - медицина)

Частичка Природы
27.04.2019, 11:51
вера - это адепт - для адаптации в жизни
если ты веришь, что завтра Солнце взойдётт - значит ты верующий, а не атеист

а если ты не веришь что завтра Солнце взойдёт, то ты не адаптирован к жизни и выживанию - нада тебе к врачу - нада тебя спасать от суицида

(медикус - медицина)
Ну если ты незнаешь что Земля вращается вокруг Солнца. то ты будешь верить и надеятся что Солнце взойдет)))

Лири
27.04.2019, 12:04
Если ответ простой, то - да.
Если ответ развёрнутый, то - да, на основании исторических фактов, реальности существования мира и современных научных знаний человечества....

Надо же) Вы - второй атеист, которого я встречаю в жизни) Это просто, как факт удивительного рядом, без привязки к теме))

Крестоформ
27.04.2019, 12:12
Надо же) Вы - второй атеист, которого я встречаю в жизни) Это просто, как факт удивительного рядом, без привязки к теме))

Так ведь атеизм в данном случае является лакмусовой бумажкой человеческого общества. И если посмотреть объективно, то подавляющее большинство живёт во лжи (привыкли за десятки тысяч лет, имею ввиду религии). Поэтому в обществе и проблемы, ибо допускаем ложь даже внутри себя..... Не хотим думать, анализировать....

комукак
27.04.2019, 12:22
Ну если ты незнаешь что Земля вращается вокруг Солнца. то ты будешь верить и надеятся что Солнце взойдет)))

не важно почему,
а важно, что - верю
и этой верой живу как адептом - как слепой адаптируется палочкой - адептом

а без адепта - куда жить прикажете ? - в какую сторону ? - мозг рванёт.

Частичка Природы
27.04.2019, 12:28
Надо же) Вы - второй атеист, которого я встречаю в жизни) Это просто, как факт удивительного рядом, без привязки к теме)) Атеист! Я предпочитаю называтся не верующим. так как атеизм это безбожие. что противоречит научной логики. ведь атеизм это клеймо полученная от верующих!!!
Я не верю в существования и в не существования бога. для меня должен быть факт присутствия. бог живет в неизведанности. точнее. нигде и никак. этого тама, место расположения существоват априоре не может. так как неизведанное. не может считатся за истину. откройте. найдите. а после утверждайте!!! Научный метод!!!

комукак
27.04.2019, 12:46
Атеист! Я предпочитаю называтся не верующим. так как атеизм это безбожие. что противоречит научной логики. ведь атеизм это клеймо полученная от верующих!!!
Я не верю в существования и в не существования бога. для меня должен быть факт присутствия. бог живет в неизведанности. точнее. нигде и никак. этого тама, место расположения существоват априоре не может. так как неизведанное. не может считатся за истину. откройте. найдите. а после утверждайте!!! Научный метод!!!

с наукой тоже дерибас :
мы глазами видим свет от Солнца и кожей ощущаем тепло от него,
но абсолютно ничего не знаем о Солнце
и даже его формы не знаем - только ореол видим (а все орелы - круглые),
а то что бредят учёные - это ихняя вера в ихней "религии"
и они никогда и ничего не докажут про Солнце

Крестоформ
27.04.2019, 12:48
не важно почему,
а важно, что - верю
и этой верой живу как адептом - как слепой адаптируется палочкой - адептом

а без адепта - куда жить прикажете ? - в какую сторону ? - мозг рванёт.
Ну, вообще-то важно, почему.
Только это касается веры, а не восхода Солнца. Ибо оно всходит (не всходит) не зависимо от наших действий и мыслей....

Частичка Природы
27.04.2019, 12:50
с наукой тоже дерибас :
мы глазами видим свет от Солнца и кожей ощущаем тепло от него,
но абсолютно ничего не знаем о Солнце
и даже его формы не знаем - только ореол видим (а все орелы - круглые),
а то что бредят учёные - это ихняя вера в ихней "религии"
и они никогда и ничего не докажут про Солнце

Как это?
Солнце круглое. можите сфотографировать и любоватся им, Не оязательно верить кому-то. если можно самому проверить!!!

комукак
27.04.2019, 12:57
Ну, вообще-то важно, почему.
Только это касается веры, а не восхода Солнца. Ибо оно всходит (не всходит) не зависимо от наших действий и мыслей....

Солнце - это убийца и все прячутс от Солнца
и если ты спрячешься в подземелье, то у тебя и мыслей об нём не будет

и если ты ходишь на двух ногах,
то ты веришь в то что тебе надо ходить на двух ногах,
патамушта тебя так приучили родители,
а если бы ты родился бы мауглёй - ходил бы на 4етырёх и верил бы в 4 ноги
поэтому важнее ВЕРИТЬ, а не неверить
(с) "не уверен - не обгоняй ! "

Частичка Природы
27.04.2019, 13:02
Солнце - это убийца и все прячутс от Солнца
и если ты спрячешься в подземелье, то у тебя и мыслей об нём не будет

и если ты ходишь на двух ногах,
то ты веришь в то что тебе надо ходить на двух ногах,
патамушта тебя приучили родители,
а если бы ты родился бы мауглёй - ходил бы на 4етырёх и верил бы в 4 ноги
поэтому важнее ВЕРИТЬ, а не неверить
(с) "не уверен - не обгоняй ! "

Истина. но она не полна. так как все убивает. даже тот самый жизненно важный кислород!!!
Так в Природе устроено. все в движении.
И да. не ищи кумиров. будь лучше и сильнее!!!

комукак
27.04.2019, 13:06
Как это?
Солнце круглое. можите сфотографировать и любоватся им, Не оязательно верить кому-то. если можно самому проверить!!!

вы сфотографируете только источник света всего лишь -
- источник тепловой энергии
и с таким же успехом можно сфоткать большой костёр,
но только дрова в нём вы не сфоткаете

комукак
27.04.2019, 13:08
И да. не ищи кумиров. будь лучше и сильнее!!!

щасс придут девочки
и за отсутствие у тебя кумиров (авторитетов) намылят тебе шею :D

Частичка Природы
27.04.2019, 13:12
щасс придут девочки
и за отсутствие у тебя кумиров (авторитетов) намылят тебе шею :DЭто они могут https://realax.ru/images/icons/icon10.gif

Крестоформ
27.04.2019, 13:37
а если бы ты родился бы мауглёй - ходил бы на 4етырёх и верил бы в 4 ноги
поэтому важнее ВЕРИТЬ, а не неверить
Это не вера, а примитивные и необходимые рефлексы (условные, безусловные), которые человек приобретает в определённой среде и в определённых условиях при развитии. Например, можно знать китайский язык (будучи русским при рождении, и не знать русского языка).

samurai
27.04.2019, 13:41
Надо же) Вы - второй атеист, которого я встречаю в жизни)
Такой редкий зверь что ли?

Крестоформ
27.04.2019, 13:43
щасс придут девочки
В смысле, тётеньки. Пусть они будут кумирами.
Ну, чтобы успокоились и не мылили шеи окружающим, и не учили орфографии и стилистике (жизни).

комукак
27.04.2019, 13:43
Это не вера, а примитивные и необходимые рефлексы (условные, безусловные), которые человек приобретает в определённой среде и в определённых условиях при развитии. Например, можно знать китайский язык (будучи русским при рождении, и не знать русского языка).

а вера и есть - рефлекс
до сего дня ты и не задумывался об отсутствии Солнца - верил рефлекторно,
что завтра опять взойдёт Солнце
это уже потом в школе тебе натроллили всякой всячины

комукак
27.04.2019, 13:45
В смысле, тётеньки. Пусть они будут кумирами.
Ну, чтобы успокоились и не мылили шеи окружающим, и не учили орфографии и стилистике (жизни).

ну теперича точчна намылят :D

Крестоформ
27.04.2019, 13:50
до сего дня ты и не задумывался об отсутствии Солнца - верил рефлекторно,
что завтра опять взойдёт Солнце
Я и сейчас не задумываюсь и не верю рефлекторно. Мне это не нужно.
Эдак всё можно обратить в институт ВЕРЫ. Например, вера в дуновение ветра, в мочеиспускание.
Такие верующие селятся (принудительно) в специальных клиниках.

комукак
27.04.2019, 13:59
Я и сейчас не задумываюсь и не верю рефлекторно. Мне это не нужно.
Эдак всё можно обратить в институт ВЕРЫ. Например, вера в дуновение ветра, в мочеиспускание.
Такие верующие селятся (принудительно) в специальных клиниках.

для тех кто в танке :
в е р а - это адепт - жизненно необходимый адепт в жизни,
а иначе и ложку мимо рта пронесёшь, если каждый раз не верить местонахождению собсного рта и сверять его по библиям или по учебникам анатомии

Лис
27.04.2019, 14:07
@Лири, я с вами не спорю. Дураков учить только портить. Пусть живут.

Bell
27.04.2019, 14:09
Да что ты про этот шиповник, аки про святыню... Что ты с ним делаешь такое, объясни, наконец!
Да Господь с тобой, какая святыня ? Тупо спать пора было, мне еще возиться с ним. Ребёнку наутро чай травяной и шиповник туда еще.

Частичка Природы
27.04.2019, 14:13
для тех кто в танке :
в е р а - это адепт - жизненно необходимый адепт в жизни,
а иначе и ложку мимо рта пронесёшь, если каждый раз не верить местонахождению собсного рта и сверять его по библиям или по учебникам анатомии
Нет. всеж вера и знание. вещи делимые!
Ты просто от рождения знаешь. если животик урчит. значит нужно подкрепится!!! Нельзя верить в то. что среди полуночи Солнце может показатся на небе. потому что это пустая вера. не кчему не приводящая! Так же и с богом. молись. молись. а ничего с неба не падает. а где же манна небесная. если оказывается все так просто. что друг тебе не известный тебе мужик. манну мешочка 2 привезет на тележке. причем. сам незная. нуждался ты в нем или нет)))

Искра
27.04.2019, 14:17
Нет. всеж вера и знание. вещи делимые!
Ты просто от рождения знаешь. если животик урчит. значит нужно подкрепится!!! Нельзя верить в то. что среди полуночи Солнце может показатся на небе. потому что это пустая вера. не кчему не приводящая! Так же и с богом. молись. молись. а ничего с неба не падает. а где же манна небесная. если оказывается все так просто. что друг тебе не известный тебе мужик. манну мешочка 2 привезет на тележке. причем. сам незная. нуждался ты в нем или нет)))

Неправда! До 7 лет я не знала, от чего урчит животик))))) он начал урчать в первом классе, я стала говорить родителям, а они меня тягать к врачам, врачи разводить руками)))) ну реально, я не знала, что со мной, поняла позже гыгы

Лири
27.04.2019, 15:22
@Лири, я с вами не спорю. Дураков учить только портить. Пусть живут.

Наверное, можно поучиться доносить свои мысли убедительнее. Это очень важно, да.

Лис
27.04.2019, 15:32
@Лири, так учитесь. А не перекладывайте эту функцию на Бога.

Частичка Природы
27.04.2019, 15:34
Ну вот мне совсем не смешно, когда человек пишет, что в Римской империи(!), детей с уродствами сбрасывали с обрыва. Это значит, что человек в школе не учился и не знает, что было такое государство Спарта. Или что Иван Грозный татарином был, хотя он вообще-то Рюрикович. Это очень грустно, потому что серьёзно, предметно и плодотворно с таким человеком не поговоришь.
Милая БелЛ. А причем здесь национальность Ивана грозного???

Bell
27.04.2019, 15:40
@Частичка Природы, Многое что здесь написано не имеет к теме никакого отношения. Хочешь чтобы я нашла твой пост и процитировала? Извини, мне лень. Но если будешь настаивать, то найду конечно.

Частичка Природы
27.04.2019, 15:42
@Частичка Природы, Многое что здесь написано не имеет к теме никакого отношения. Хочешь чтобы я нашла твой пост и процитировала? Извини, мне лень. Но если будешь настаивать, то найду конечно.

А что там про национальность говорится? Я лишь сказал что Иванушка сам из крещенных и крестил татар. вот и все

Лири
27.04.2019, 16:16
@Лири, так учитесь. А не перекладывайте эту функцию на Бога.

Ну куда мне. Я про Вас)

Степлер
27.04.2019, 16:31
Тогда вам простительны ошибки. Степлер всё равно будет поправлять, работа такая у неё была.)

Да не, не буду я больше поправлять, надоело.:D Раньше мне за это деньги платили, а так, забесплатно, мне уже лениво.

комукак
27.04.2019, 16:38
Нет. всеж вера и знание. вещи делимые!
Ты просто от рождения знаешь. если животик урчит. значит нужно подкрепится!!! Нельзя верить в то. что среди полуночи Солнце может показатся на небе. потому что это пустая вера. не кчему не приводящая!
Так же и с богом. молись, молись. а ничего с неба не падает. а где же манна небесная. если оказывается все так просто. что друг тебе не известный тебе мужик. манну мешочка 2 привезет на тележке. причем. сам незная. нуждался ты в нем или нет)))

Боги не только для того, чтобы на них молились,
у меня много богов и в профессии и в жизни и в интересах,
аднака не для того, чтобы на них молиться,
а для того, - чтобы на них р0вняться,

а если главный Бог - во мне, т.е. - я сам,
то пачимубы Ему и не помолиться и не попросить ?
----------------------------------------------------------------------------------
если совесть не в чести,
то може набожность спасёт ?
(гиганта мысли - отца русской демократии :D)

Степлер
27.04.2019, 16:38
Размечталась я что-то. И вот о чём.

Темы о Боге всегда вызывают массу эмоций. А как было бы хорошо, если бы неверующие писали спокойно о верующих, а верующие - так же спокойно о неверующих. Всем было бы так хорошо, чёрт его побери совсем!!!

:booo::rzhaka:

Лис
27.04.2019, 16:40
@Лири, до меня вам далеко. Но не нужно быть как я, нужно быть лучше меня. А вы мало того что не умеете, так еще не хотите и перекладываете все время вину, трудности и ответственность на Бога. Он вам не ишак, чтобы ваш хлам таскать.

А вы свой свет превращаете в тьму, а вино - в вину. Кто за вами куда пойдет?

Степлер
27.04.2019, 16:43
И на личности постоянно в таких темах люди начинают переходить.
Как же меня это расстраивает. :(

Лири
27.04.2019, 16:52
Я не перекладываю, а уповаю) Все равно лучше, чем он обо мне замыслил, я ничего не сделаю.) И спасибо Ему за это, что столько хорошего мне в жизни приходит, чего я и не заслуживаю, совсем.)Я это понимаю, и чего мне больше то желать, только благодарить))

@Степлер, милая и хорошая, мы больше не будем, не расстраивайтесь))

Частичка Природы
27.04.2019, 17:08
А как же насчет. просто жить мирно. есть бог. нет бог. это же обсолютно ничего не меняет. Как говорится - Царь есьм слуга народа!!!

Степлер
27.04.2019, 17:13
Вот я и хочу, чтобы все жили мирно. Если уж не дружно, то хотя бы мирно.

Лис
27.04.2019, 17:36
Я не перекладываю, а уповаю) Все равно лучше, чем он обо мне замыслил, я ничего не сделаю.)
Это и есть перекладывание ответственности. Бог был работягой, дома строили. А вы детей не воспитываете по лесби ресурсам носитесь.

Степлер
27.04.2019, 17:39
Полное доверие Богу – что это?

Это не беспечность и не равнодушие. Это не игнорирование каких-либо вещей и не высказывание типа: «Ах, я думаю, все будет в порядке». Беспечно плыть по волнам жизненного моря – тоже не означает упования на Бога. Представлять все свободному течению обстоятельств – тоже не упование. Доверие – это всегда пребывать в позитиве. Это не смутное представление, а ясное видение реальной действительности. Это определенное состояние души и равновесие духа (разума). В уповании мы можем открыть наши нужды, осознавая всемогущество Бога. Уповать – это значит протянуть свою руку к Богу; крепко за Него держаться.

(с).

И дальше. Всё просто. )) Почитать это будет полезно и интересно.

https://evangelskaja-truba.ru/ru/node/261

Лири
27.04.2019, 17:43
@Francis, Бог дал мне чудесных детей, лучше их нет) Ну, для нас, во всяком случае.) И на вот таком вот ресурсе я познакомилась с совершенно особенным и дорогим человеком, за которого молиться буду, пока при памяти.) Так что чуть поменьше обо мне переживайте, мне не плохо живётся, на самом деле)

Bell
27.04.2019, 18:25
А что там про национальность говорится? Я лишь сказал что Иванушка сам из крещенных и крестил татар. вот и все
Даже если ты именно это имел в виду, когда писал что
Люди сразу теряются и забывают что среди татар есть еще и крещенные (Иванушку грозного не забываем).
Не крестил Иван Грозный татар. Он завоевал Казань. Церковь тогда была частью государства, а православие было государственной религией, поэтому любой иноверец, если он хотел занимать какие-то должности или получать образование, принимал государственную религию, ибо она и играла роль государственной идеологии. Остальные могли совершенно спокойно ходить в свои мечети, дацаны и синагоги.
По поводу остального текста твоего поста могу сказать, что у нас свобода совести и узбек может быть христианином и японец мусульманином. Не знаю кто там у тебя сразу теряется.

Лис
27.04.2019, 18:42
@Лири, ну и отлично. Но то какую вы грязь и чушь иногда несете в массы просто поражает. Поменьше думайте о других и побольше о прекрасных детях.

Лири
27.04.2019, 19:04
@Francis, у Вас же много просветителей, так что и это не страшно, про грязь то и чушь.) Спасибо)

Лис
27.04.2019, 19:19
@Лири, а причем здесь я? Я говорю что вы людям голову морочите и себе. Самоутверждаетесь.

crimeariver
27.04.2019, 19:26
Это и есть перекладывание ответственности. Бог был работягой, дома строили. А вы детей не воспитываете по лесби ресурсам носитесь.

Откуда информация, что она детей не воспитывает?

комукак
27.04.2019, 19:32
Нет. всеж вера и знание. вещи делимые!


какие истчьo наф знания ?
в знания нада верить,
а если не веришь в знания, то - это не есть знания, а - это есть незнание

тут есть люди,
которые даже верят в те знания,
которые им втюхали,
и которых они сами и не просили,
а - веруют за милую душу
:D

crimeariver
27.04.2019, 20:03
@Лири, а причем здесь я? Я говорю что вы людям голову морочите и себе. Самоутверждаетесь.

Я думаю, что вы ошибаетесь, она пытается спасти ваши души, верит она в это.

Лис
27.04.2019, 20:08
Откуда информация, что она детей не воспитывает?
Ну потому что ходит по порочным форумам. Зачем это нужно человеку который так приближен к Богу. Разве Бог что-то навязывал? Нет. Навязывают те, кто неправильно понимают святое писание. Слово - это инструмент, а не рычаг давление (как в политике). Оно должно быть весомым как золото, а не увесистым как кирпич. Может она и хочет что-то донести, но делает это безалаберно. А часто и по-хамски. Да, здесь она так не общается, ибо здесь не все равно что скажут. А там где я ее наблюдал, она проявляет полное и безоговорочное неуважение к таким же людям как она, пусть даже они лесбиянки.

Лири
27.04.2019, 20:12
@Francis, я говорю то же самое, практически слово в слово. Ничего другого, если речь про Бога и религию заходит. Просто Вы реакцию наблюдаете, а она бывает очень грязная . Ну при чем тут я то. Кто чем наполнен, то и выходит. И да, мне это больше не нужно. Ну, вот меня там и нет, а Вы все никак не успокоитесь. Делитесь с нами золотыми слитками, а я поучусь)
И вообще, хватит на личности переходить .Не расстраивайте Степлер)Да и остальных . Пусть Ваши слова будут продуманными, бережными к людям , проникновенными и мудрыми.

Частичка Природы
27.04.2019, 20:27
Даже если ты именно это имел в виду, когда писал что

Не крестил Иван Грозный татар. Он завоевал Казань. Церковь тогда была частью государства, а православие было государственной религией, поэтому любой иноверец, если он хотел занимать какие-то должности или получать образование, принимал государственную религию, ибо она и играла роль государственной идеологии. Остальные могли совершенно спокойно ходить в свои мечети, дацаны и синагоги.
По поводу остального текста твоего поста могу сказать, что у нас свобода совести и узбек может быть христианином и японец мусульманином. Не знаю кто там у тебя сразу теряется.

Когда такая ахинея пришла квам в голову? Примерно тысяча лет с копейками тому назад. Казанская ханства принемает ислам. причем ислам становится гос. религии! Но вы забываете одну деталь. татары не только в Казанском ханстве обитали! К примеру взять. Рязанские татар. ну или как в истории Касимовские татары. Вот они на самом деле были крещенными и служили Иванушке (заклятые враги Казанского хана). Историю чуточку изучайте. прежде чем что-то утверждать!!!

Bell
27.04.2019, 20:43
Когда такая ахинея пришла квам в голову? Примерно тысяча лет с копейками тому назад. Казанская ханства принемает ислам. причем ислам становится гос. религии!
И что? Где ахинея-то? Я написала, что Иван татар не крестил. Это ахинея?
Вот они на самом деле были крещенными и служили Иванушке (заклятые враги Казанского хана).
И что? Их Иван крестил?
Историю чуточку изучайте. прежде чем что-то утверждать!!!
Сказал человек, который путает Римскую империю с древней Спартой.
В общем пора тебе в игнор.

Частичка Природы
27.04.2019, 22:01
В общем пора тебе в игнор.

Это и был игнор

Лис
27.04.2019, 22:02
Я думаю, что вы ошибаетесь, она пытается спасти ваши души, верит она в это.
Чтобы спасать кого-то нужно вперва спасти себя. А этот человек сам запутался.

Меламори
27.04.2019, 22:06
@Francis,
@Лири, если у вас есть вопросы друг к другу, лучше задайте их посредством личных сообщений.

Меламори
27.04.2019, 22:07
Вот мы с вами с одного форума.
у нас не приветствуется упоминание других ресурсов в любом контексте.

Лис
27.04.2019, 22:07
@Меламори, мы общаемся здесь. Причем здесь личные сообщения?

Меламори
27.04.2019, 22:07
Причем здесь личные сообщения?
ваши личные разборки никому не интересны.
здесь мы обсуждаем религиозные чувства верующих, а не ваши взаимоотношения с Лири.

Лис
27.04.2019, 22:08
у нас не приветствуется упоминание других ресурсов в любом контексте.
я не рекламирую ничего, я просто говорю человеку о неправильном подходе.

Меламори
27.04.2019, 22:08
@Francis, см. выше.

Лири
27.04.2019, 22:09
У меня к Френсис нет вопросов.

Лис
27.04.2019, 22:10
здесь мы обсуждаем религиозные чувства верующих, а не ваши взаимоотношения с Лири.
Я ей отвечаю в контексте темы. Я привел в пример другой ресурс чтобы показать ей подход, а не для того чтобы его рекламировать или бог знает что. Человек просто переводит стрелки.

Лис
27.04.2019, 22:11
Так вот по теме. Нет такого понятия оскорбления чувств верующих. Это скрепы, догмы и стереотипы. Нельзя оскорбить веру. А церковь - можно и нужно, чтобы знала свое место.

Частичка Природы
27.04.2019, 22:13
Помню в СССР. верующие жили мирно и никогда ( в месте моего проживания) не навязывали свое мировозрения. но с развалом союза. произошло то что в Библии написано. бог разделил народы. пришла во власть религия!!!!

Меламори
27.04.2019, 22:15
Я ей отвечаю в контексте темы. Я привел в пример другой ресурс чтобы показать ей подход, а не для того чтобы его рекламировать или бог знает что. Человек просто переводит стрелки.
у вас уже личные разборки вне контекста темы.

Лири
27.04.2019, 22:15
Церковь- это живой единый организм. Это люди , ныне живущие, ранее живущие, которые молятся у Престола Божьего, это все Святые , это Апостолы, Божья Матерь, Ангелы, И , конечно, сам Бог. Где место Богу?

Меламори
27.04.2019, 22:17
Может она и хочет что-то донести, но делает это безалаберно. А часто и по-хамски. Да, здесь она так не общается, ибо здесь не все равно что скажут. А там где я ее наблюдал, она проявляет полное и безоговорочное неуважение к таким же людям как она, пусть даже они лесбиянки.

Ну потому что ходит по порочным форумам. Зачем это нужно человеку который так приближен к Богу. Разве Бог что-то навязывал? Нет. Навязывают те, кто неправильно понимают святое писание. Слово - это инструмент, а не рычаг давление (как в политике). Оно должно быть весомым как золото, а не увесистым как кирпич. Может она и хочет что-то донести, но делает это безалаберно. А часто и по-хамски. Да, здесь она так не общается, ибо здесь не все равно что скажут. А там где я ее наблюдал, она проявляет полное и безоговорочное неуважение к таким же людям как она, пусть даже они лесбиянки.
продолжать цитировать?
@Francis,

Степлер
27.04.2019, 22:19
Так вот по теме. Нет такого понятия оскорбления чувств верующих. Это скрепы, догмы и стереотипы. Нельзя оскорбить веру. А церковь - можно и нужно, чтобы знала свое место.

Церковь знает своё место - она отделена от государства не просто так.

Есть такое понятие, и оно отражено в законе.

Кому нужно оскорблять церковь - думаю, этот вопрос прозрачен и пояснений не требует. Это нужно тем, кого возмущает - почему-то - сама мысль о том, что другие люди веруют в Бога и ходят в храмы.

Dixi.

Частичка Природы
27.04.2019, 22:25
Церковь- это живой единый организм. Это люди , ныне живущие, ранее живущие, которые молятся у Престола Божьего, это все Святые , это Апостолы, Божья Матерь, Ангелы, И , конечно, сам Бог. Где место Богу?
А не в сердцах ли у людей??? К примеру у верующих. или обезательно бог должен обитать в церкви??? А попы вообще как учителя должны быть. а не посредниками между богом и народом! сколько же у бога посредников? Первым наверное стоит царь. он же помазанник. или как на иврите иисус? Вот вам и пришествие. с каждым разом. все новый и новый. если конечно я правельно понимаю контекст Библии!!!

Лис
27.04.2019, 22:26
продолжать цитировать?
Ну что могу сказать? Блажен кто верит. Я никого не оскорблял. Если люди принимают вину и грязь, они это принимают. Я здесь бессилен.

Церковь знает своё место - она отделена от государства не просто так.
Тогда почему коклюш и камни в почках лечат молитвами? Скрепы.
От камней избавится очень просто. Перестать ныть и жалеть себя. И бояться. Мне именно так и помогло. Разумом.

сама мысль о том, что другие люди веруют в Бога и ходят в храмы.
Знаете меня что оскорбляет? Что сносят больницы и детсады и строят храмы. Что сносят спортивные школы и библиотеки и строят храмы. Только в Питере за последние 3 года их настроили 15 штук. Зачем такое количество? Если Бог он везде, нахрена ходить в ваши храмы объясните мне? А потом оскорбляться на каждого КТО ДУМАЕТ ИНАЧЕ? Ненависть рождает ненависть. Кто ненавидит атеистов за их веру или агностиков за их неверие. Они святые? Нет. Просто глупые невежды, которые пренебрегают разумом ради догм. Я лично не против Бога, человек может верить или нет, но я против всего н а с а ж д а е м о г о.

Лири
27.04.2019, 22:29
Ну, во всяком случае, православная вера- это вера в Единую апостольскую церковь, ну и дальше, Символ Веры наверное не надо цитировать. Вот это есть вероисповедание, чувства верующих. Церковь не делится на отдельно Бог, отдельно храм, отдельно Святые, отдельно священники. Повторюсь, это единый организм .

Степлер
27.04.2019, 22:34
Недавно пересмотрела фильм "Инстинкт" с Энтони Хопкинсом. Замечательный фильм, люблю его... об учёном, который бродил вместе со стадом горилл, жил с ними, полюбил их. Там масса замечательных сцен, например - как пошёл сильный дождь, гориллы терпеливо его пережидают, а учёный держит над головой большой лист какого-то растения, как зонтик, а потом отбрасывает его и подставляет лицо струям дождя.

Я это к чему? Часто говорят - мол, люди в незапамятные времена придумали себе Бога, потому что боялись, мол, грозы, молнии, огня, воды и вообще всего на свете.

Ну да - на мамонтов с палками ходить не боялись, а грозы - боялись. Трусы они были такие и дураки, получается?

Я так не думаю. Для древних людей все эти явления были такой же неотъемлемой частью природы, как деревья, рыбы в реке, звери в лесах.

Гроза - значит, надо найти укрытие. Не найдёшь - промокнешь и будешь мокрым, пока не высохнешь.

Молния? "Не стой под стрелой". Одного несчастного случая с попаданием молнии в человека - на всё племя - достаточно, чтобы вождь научил своих древних соплеменником этой мере предосторожности - не прятаться под отдельно стоящим деревом во время грозы.

ПРИДУМАТЬ люди могли только жрецов, но никак - не Бога.

А люди, не разбирающиеся в вопросе, до сих пор путают одно с другим.

Частичка Природы
27.04.2019, 22:34
Ну, во всяком случае, православная вера- это вера в Единую апостольскую церковь, ну и дальше, Символ Веры наверное не надо цитировать. Вот это есть вероисповедание, чувства верующих. Церковь не делится на отдельно Бог, отдельно храм, отдельно Святые, отдельно священники. Повторюсь, это единый организм .
Знаете что в вашех словах. лищние? Обобщение!!!

Степлер
27.04.2019, 22:37
@Francis, верующие просят о том, чтобы строились новые храмы - и государственные и прочие строительные организации берут подряды на строительство храмов. Никто вам лично ничего не насаждает. Храмы строят для верующих. Раздражают они вас - обходите их стороной. Нет проблем.

И я уже просила - статистику дайте, пожалуйста, свидетельствующую о том, что новые храмы построили именно на месте снесённых детских садов и больниц.

Если садик или больница старые, грозят разрушиться и стены их могут убить детей и больных - значит, эти садики и больницы перевели в другие места, или новые построили. Затем зачистили стройплощадку. И уже ПОТОМ можно на этом месте строить всё, что угодно, хоть храм, хоть торговый центр.

Лири
27.04.2019, 22:39
@Частичка Природы, почитайте Символ Веры) Там об этом, Единая церковь, ну, сейчас)

Лис
27.04.2019, 22:41
Церковь не знает своего места. Поэтому она всюду лезет. В образовании (тем более начальном) ей делать нечего. В медицине - тоже. В военной и иной индустрии - тем более. Церкви место в храме. Отучился человек на начальном образовании, он может пойти далее в Духовную семинарию. САМ. Это его желание, а не государства и тем более не священнослужителей. Отношение с Богом у каждого свое и оно личное. Никого оно не должно касаться кроме человека и Бога, если в идеале. У нас же церковь лезет как сорняки на грядках всюду. Есть ей там места, нет ей там места, наплевать. Главное донести свет, а каким образом - не суть. Вот с таким подходам я понимаю ненавистников церкви.

Такой подход - это насилие и нарушение прав человека. О каком уважении святынь здесь можно говорить?

Лири
27.04.2019, 22:46
https://realax.ru/saveimages/2019/04/27/clvksqtna4jbenyl.jpg
Вот, собственно, это про православную веру. Тут и Бог, и Святые, и Церковь, и крещение. И все вместе и не разделимо.

Лири
27.04.2019, 22:49
@Francis, а куда в Вашей личной жизни лезет церковь?

Лис
27.04.2019, 22:49
верующие просят о том, чтобы строились новые храмы - и государственные и прочие строительные организации берут подряды на строительство храмов.
Если так крепка вера, почему бы верующим самим не строить, как это делалось в позапрошлых веках. Кто в деревнях строил церкви? Верующие. Брали кирки, лопаты и топоры и строили Храмы Веры. Вот это я понимаю приверженцы и адепты. И вера их была сильна, никто не мог ее оскорбить, да и сами они не оскорблялись.

статистику дайте, пожалуйста, свидетельствующую о том, что новые храмы построили именно на месте снесённых детских садов и больниц.
Да почитайте государственный реестр по строительству. Там в каждой строчки.
Ну вот ближайший пример на соседней улице, Белы Куна. Мы на этой площадке в юности играли в футбол, сейчас там строится храм. Люди выходили на митинги, стояли в морозы у администрации, чтобы сохранить площадку. Я тоже в этом шествии участвовал. Похер всем. Все равно строят.

В прошлом году мы там же стояли на морозе чтобы сохранить библиотеку в Московском (соседнем) районе. Похер. Снесли, построили храм.

2 года назад, в Невском районе, перед окнами моей приятельницы построили храм, снеся детсад. Люди митинговали против этого полгода. Похер. Снесли, построили храм.

У меня на улице есть Школа МЧС. Там при школе была небольшая часовенка, а рядом с ней детская площадка. Снести, построили Храм, точнее его расширили.

Еще статистики? Мы вот тут недавно отвоевали наш парк в Купчино. Там хотели храмовый комплекс поставить. Ума-то нет. Особенно когда рядом церковь стоит. Отвоевали с потом м кровью. И вот думаем, надолго ли?

Степлер
27.04.2019, 22:52
@Francis, да, у современной церкви ТОЖЕ есть недостатки. Их никто не отрицает. Подобные недостатки есть у любой организации, у любого учреждения, у любого общественного или государственного института.

Дума наша тоже совершенством что-то не блещет, как и региональные и федеральные органы и прочие властные структуры.

Но воевать с недостатками церкви светским людям не нужно. Сама церковь и борется со своими недостатками. И весьма упорно и последовательно, достаточно почитать протоколы заседаний Священного Синода, Московской патриархии и прочие документы. Они есть в открытом доступе, и не только на православных сайтах.

По идее, у государства должна быть какая-то идеология. Православие - вместо недавнего коммунизма. НО. Процесс возрождения веры - весьма труден. Как коммунизм-социализм допускал совершенно дикие перегибы, так и церковь - я сейчас имею в виду церковь именно как структуру, организацию, институт - в настоящее время стала выходить за рамки своих полномочий. Повтрою - этого явления никто не отрицает. Мне, например, самой странно видеть священников не в храме, а на ток-шоу. Я считаю, что это не их дело. Их дело - окормлять паству.

НО. Поскольку я - верующий человек, я понимаю, что это - издержки переходного периода. Что получится в итоге - никому пока что неизвестно. Или православие станет-таки возрождённой идеологий в масштабе страны, или - нет.

Но, повторяю, церковь и государство с этими проблемами разберутся сами. У каждой из сторон имеются особые представители для выяснения и утрясения подобных вопросов.

И не надо никому из обывателей мешать процессу диалога между церковью и государством, мешать выработке новой системы отношений между этими двумя структурами.
Не надо мешать. Можно - можно и нужно что-то рекомендовать и той, и той другой стороне.

РЕКОМЕНДОВАТЬ - то есть, писать на различные сайты, поднимать эти темы в СМИ. Но уж никак не на форумах общения решаются такие вопросы.

Лис
27.04.2019, 22:52
а куда в Вашей личной жизни лезет церковь?
Ну меня это просто коснулось один раз. Когда личные обстоятельства были.
И мне не понравилось насаждение.
Ну вот и парк... тоже территория где я отдыхаю, я не хочу там храмов никаких.
Я хочу солнце, травку и речку. А не толпы безмозглых верующих каждые выхи, портящих травку ради стояния там ради веры. Ради веры можно стоять где угодно. Поезжай в лес и стой там.
А в парке люди отдыхают.

Степлер
27.04.2019, 22:55
@Francis, сейчас все много работают, поэтому стало больше пожертвований на строительство храмов. Лично - это иногда сложно людям из-за работы.

В Оптиной пустыни я пробыла несколько дней. Работала вместе с такими энтузиастами - люди приехали в свой отпуск и проводили в одном их храмов монастыря реставрационные работы.

Так что и личное участие в возведении храмов тоже имеет место быть, просто не так масштабно, как прежде, когда православие было именно государственной религией.

Лири
27.04.2019, 22:56
Ну вот видите, раз много верующих в парке, значит им нужен храм. Вот не видела ни одной территории , где есть храм, чтобы там невозможно было гулять, кому бы то ни было.) Это если все действительно так, как Вы описываете.

Лис
27.04.2019, 22:57
у современной церкви ТОЖЕ есть недостатки
Это не недостатки. Это вмешивание в личную жизнь людей и перекроение ее под нужды церкви.
И кстати, с недостатками обычно борются. Или церковь бороться не умеет, только насаждать о борьбе?
Сапожник без сапог.

Сама церковь и борется со своими недостатками.
Ага. Разъезжая на мерсах и покупая яхты, при этом когда народ голодает. Очень крутая борьба!


И не надо никому из обывателей мешать процессу диалога между церковью и государством, мешать выработке новой системы отношений между этими двумя структурами.
Ой ли. Если церкви в этом не мешать, у нас к концу 2025 года будет религиозное гетто, которое забьет всех остальных палками и сожжет на костре. Церкви нельзя давать права, только обязанности. Иначе оно влезет туда, где ей места нет, и все, конец.

Лис
27.04.2019, 22:57
Ну вот видите, раз много верующих в парке, значит им нужен храм.
Он там есть.
Внимание вопрос: зачем еще один?

Степлер
27.04.2019, 23:00
@Francis, ну что ж, весьма печальные примеры вы привели по строительству храмов в указанных вами местах.
Эти примеры действительно дискредитируют церковь в глазах многих людей.
Очень печально. И неправильно. Такие непродуманные действия могут настроить людей против самой идеи православия.

Лис
27.04.2019, 23:02
просто не так масштабно
Нет, просто молиться проще.

У нас в Вырице (это пригород Питера, Гатчинский район), я там жил много лет. Так вот у нас там церковь построена людьми без единого гвоздя. Почти как в Кижах (если вы там бывали). Вот туда реально приятно ходить. НИкто тебе слова не скажет, что ты не так одет и не так молишься. Церковь Серафима Вырицкого, называется. Думаю, что раз вы верующая может знаете. В годы ВОВ ее никто не оборонял, не до того было. 8 стрелковая пехотная дивизия во главе с Румянцевым, дралась до конца, но все было там сожжено. Все до тла. А церковь выстояла. Это конечно связали с чудом и прочей ересью. Но на самом деле все просто. Там никого не было, а церковь в лесу. Немцы когда шли, они ее мимо прошли. Просто и банально, никаких чудес. А людей до сих пор дурят. И историю не учат.

Лис
27.04.2019, 23:08
Такие непродуманные действия могут настроить людей против самой идеи православия.
Сама церковь против себя и идет. И таких примеров только я могу штук 10 вам здесь написать. Только по трем районам (моему и двум соседним), а Питер большой, храмов много строится. Спрашивается: зачем при этом сносить больницы и детсады? У нас половина питера в заброшенном состоянии. Знаю, потому что сам веду подобную статистику. Из 100% - 34% - это заброшенный город. Строй храмы! Нет, нужно сносить библиотеки, сады, парки, засыпать каналы... Поэтому к церкви такое отношение.

Частичка Природы
27.04.2019, 23:12
https://realax.ru/saveimages/2019/04/27/clvksqtna4jbenyl.jpg
Вот, собственно, это про православную веру. Тут и Бог, и Святые, и Церковь, и крещение. И все вместе и не разделимо.

Вот скажите пожалуйста. когда это погребение Иисуса было. если он был в склепе???
Его тело было украдено. так как охраников опаили!!!
Эта история всем известно. а тут просто исковеркали в угоду себе!!!

Степлер
27.04.2019, 23:14
@Francis, церковь сейчас переживает такой же точно период искушений, как и каждый человек - в своей частной жизни. Но, поскольку церковь - это институт, её решения заметнее, чем изменения в жизни отдельного человека.

Люди не любят неудобств. Люди совершенно разучились что-то терпеть, дискомфорт стал для многих просто невыносимым явлением. Натерпелись в прошлом... а сейчас их опять призывают что-то потерпеть.

А люди уже не хотят терпеть. Ничего - и ни минуты. Им надоело. Потому и отпадают многие от Бога и выступают против церквей - и против Церкви.

Печально. Со всех точек зрения.

**Отойду, температура у меня растёт, надо полежать.

Лис
27.04.2019, 23:18
Потому и отпадают многие от Бога и выступают против церквей - и против Церкви.
Сейчас скажу может удивительную вещь, но... невозможно отпасть от Бога, можно только верить в другие вещи и ко всему подходить с точки зрения разума, а не догм. Это вот как если человек родился с декстрокардией, он никак не может жить как другой человек, с сердцем в обычной стороне. Можно только операцию сделать, но само по себе это неисправимо. Так и с Богом. Нельзя отказаться от веры, и /или потерять ее, можно только никого к ней не допускать чужого, ибо это личное...

Частичка Природы
27.04.2019, 23:24
@Francis, ну что ж, весьма печальные примеры вы привели по строительству храмов в указанных вами местах.
Эти примеры действительно дискредитируют церковь в глазах многих людей.
Очень печально. И неправильно. Такие непродуманные действия могут настроить людей против самой идеи православия.

Идеи провославия никто не трогает. или любой другой религии. просто ненужно строить вавилонские башни. где же ваша скромность. пожертвования нужно пустить в благотворительность. а не обогащатся за счет доверчивых граждан! Религиозники (я не про обычных верующих). любят утвеждать что рыба гнеет с головы. но не видят что и религия. загнила! Где же тот самый добродетель? А место этого. рынок ретуальных услуг. я не хочу осуждать. но святости в попах я не вижу. извините!!!

Лири
27.04.2019, 23:24
Вот скажите пожалуйста. когда это погребение Иисуса было. если он был в склепе???
Его тело было украдено. так как охраников опаили!!!
Эта история всем известно. а тут просто исковеркали в угоду себе!!!

Ну кто Вам про такое то рассказал? Его похоронили в пещере, которую купил благочестивый человек Иосиф, он же и деньги дал, чтобы отдали тело Иисуса для похорон, а не бросили на растерзание, как поступали с умершими на кресте, он же и плащаницу купил.
"Всем известно". Ну что Вы..

Лири
27.04.2019, 23:26
@Francis, я бы проверила для начала рассказанное Вами. Прям вот поадресно..

Частичка Природы
27.04.2019, 23:29
Ну кто Вам про такое то рассказал? Его похоронили в пещере, которую купил благочестивый человек Иосиф, он же и деньги дал, чтобы отдали тело Иисуса для похорон, а не бросили на растерзание, как поступали с умершими на кресте, он же и плащаницу купил.
"Всем известно". Ну что Вы..
Склеп. пещера. долеко друг от друга не ушли. погребли бы под землю. тогда другое дело. вроде так всех хоронят!!!

Ъакалавр
27.04.2019, 23:39
пожертвования нужно пустить в благотворительность. а не обогащатся за счет доверчивых граждан!
в отличие от тебя, я прямо связан с работами на Церковь. Несколько лет наша фирма восстанавливала храм Александра Невского в моем городе. Я лично делал иконостас и алтарную. И это стоило много денег. Потому что сложность, потому что объёмы, потому что золотом сусальным всё покрыто, в конце-концов. Но! Эти деньги давали местные бизнесмены. Владелец сети пиццерий оплатил иконостас, владелец автосалона - мебель. Мелкие предприниматели собрали денег на ремонт алтарной. И ничего не шло через попов. Мы выставляли счет, люди его оплачивали, мы делали работу. И это право людей было, своими деньгами распоряжаться. И никто не смеет указывать, куда им лучше бы было их тратить.

Лири
27.04.2019, 23:40
Склеп. пещера. долеко друг от друга не ушли. погребли бы под землю. тогда другое дело. вроде так всех хоронят!!!

Традиции были другие.

Частичка Природы
27.04.2019, 23:52
Традиции были другие.

Аргумент! Только вот незадача! Каин Авеля убил. но он не в пещеру его потащил. а закапал. по указке ворона!!! Евреи изменили своим принципам???

Лис
27.04.2019, 23:53
я бы проверила для начала рассказанное Вами. Прям вот поадресно..
Флаг в руки, барабан на шею. Приезжайте, проведу экскурсию. Если не боитесь прогулок с лесбиянкой))):sharik:

Лири
28.04.2019, 00:21
Нет, ну зачем Вас беспокоить, я в иннете посмотрю, мне интересно.

Лис
28.04.2019, 00:31
Нет, ну зачем Вас беспокоить, я в иннете посмотрю, мне интересно.
В Интернете об этом писали только в кадастровом строительном реестре районов.
И да, там есть цифры и миллионы, но там нет того что могут рассказать только живые люди, которые выходили в -30 утром в мороз, стояли в выходной день за свою личную веру. На них как водится срать.

crimeariver
28.04.2019, 00:36
Так вот по теме. Нет такого понятия оскорбления чувств верующих. Это скрепы, догмы и стереотипы. Нельзя оскорбить веру. А церковь - можно и нужно, чтобы знала свое место.

Чувства верующих то можно оскорбить, вот это закон и защищает, практически в любой стране.

Лири
28.04.2019, 00:43
Ну я адреса, здания , год постройки, я в этом смысле.
У нас в парковой зоне тоже построен храм, недавно. Но ближайший у нему старинный храм хоть и в шаговой доступности, но совсем не рядом.
И все же прислушайтесь к модератору.

Лис
28.04.2019, 00:58
Чувства верующих то можно оскорбить, вот это закон и защищает, практически в любой стране.
Зачем верующим оскорбляться? Их вера должна защищать, а не законы.

Степлер
28.04.2019, 01:09
Мы и не обсуждаем. Я просто показал пример нетерпимости к иной святыни. Которую Лири перевернула как ей понравилось, Впрочем, как всегда.

Нет, тут методологическая ошибка. Святыней могут быть только идеи и предметы именно религиозных культов, а не чьи-либо убеждения, пусть даже и очень возвышенные.

Степлер
28.04.2019, 01:12
Зачем верующим оскорбляться? Их вера должна защищать, а не законы.

Опять методологическая ошибка.

Верующие - такие же граждане государства, как и неверующие, и все равны в своих правах, гарантируемых Конституцией государства и другими законами этого государства. И законы должны защищать как неверующих, так и верующих. Это вопрос юриспруденции, конкретно и однозначно.

Верующие проживают в государстве, в своих квартирах и домах, а не в храмах и не на территории храмов. От воров государство квартиры всех граждан без исключения должно защищать? Разумеется. Так же точно и с равными правами.

Лис
28.04.2019, 01:19
Святыней могут быть только идеи и предметы именно религиозных культов, а не чьи-либо убеждения, пусть даже и очень возвышенные.
Это ваша догматика. Святыней может быть все что угодно.
Помните:

Не сотвори себе кумира!

Степлер
28.04.2019, 01:20
Это ваша догматика. Святыней может быть все что угодно.
Помните:
Нет, это не догматика.

Ну неужели вы не понимаете разницу между святыней и кумиром? Странно даже читать такое.=-O

Лис
28.04.2019, 01:21
Верующие - такие же граждане государства, как и неверующие, и все равны в своих правах, гарантируемых Конституцией государства и другими законами этого государства. И законы должны защищать как неверующих, так и верующих. Это вопрос юриспруденции, конкретно и однозначно.
Ну вот мои чувство оскорбляют насаждение храмов через каждые 25 метров. Где закон защищающий мои права на прогулки в парках, которые ходят снести и закопать под храмы? Нет такого закона защищающего здравомыслящего человека. Потому что здравомыслящего человека невозможно оскорбить. У него разум. Оскорбить можно только Гордыню и Эгоизм. Видимо именно этого у верующих и много, раз они оскорбляются на покемонов в церкви.

Лис
28.04.2019, 01:23
Ну неужели вы не понимаете разницу между святыней и кумиром? Странно даже читать такое
Я не понимаю как можно оскорбить вещь. Это просто вещь. Как можно оскорбить светлое чувство любви к кому-то. Если оно светлое, невозможно его оскорбить. Это стереотипное мышление и мне вот удивительно что вы, Степлер, образованный человек, а не видите разницу между вещами и душами.

Степлер
28.04.2019, 01:26
Ну вот мои чувство оскорбляют насаждение храмов через каждые 25 метров. Где закон защищающий мои права на прогулки в парках, которые ходят снести и закопать под храмы? Нет такого закона защищающего здравомыслящего человека. Потому что здравомыслящего человека невозможно оскорбить. У него разум. Оскорбить можно только Гордыню и Эгоизм. Видимо именно этого у верующих и много, раз они оскорбляются на покемонов в церкви.
Покемонам место в Покемонии, всё же.:D

Вы оскорбляетесь тем, что вам мешают гулять в парке, а верующих оскорбляют покемоны в церкви. Разницы - никакой, абсолютно. И в том, и в другом случае нарушены права именно граждан государства, а не двух неравноправных группировок. Вот о чём я говорю: права - гражданские - одинаковы у всех граждан государства. По закону - так.

Если вам мешают храмы через каждые 25 метров - хотя я думаю, что это всё же "художественное преувеличение"... - вы имеете полное право написать на сайт мэрии Питера, собрать подписи под вашим письмом и прочее.

Лис
28.04.2019, 01:26
Ну я адреса, здания , год постройки, я в этом смысле.
Этого вы не найдете скорее всего. На это разрешение нужно. Ну вот у меня есть, я в РечТрансе работал, у меня там вечный пропуск. Поэтому собственно и знаю.

Лис
28.04.2019, 01:29
Вы оскорбляетесь тем, что вам мешают гулять в парке, а верующих оскорбляют покемоны в церкви.
Я не оскорбляюсь, я возмущаюсь. Это разные вещи. Я просто за чистоту города. А мы живем в грязи и никакая церковь и храмы, никакие молитвы не смогут этого изменить, пока сами люди не возьмутся вместо молитвы за лопаты и грабли и не очистят город. Мы вот тут вышли на субботник, убрали все в парке. Пришли верующие и накидали бумажек. А че им, за них Бог приберет. А людской труд зачем ценить?

Степлер
28.04.2019, 01:32
Я не понимаю как можно оскорбить вещь. Это просто вещь. Как можно оскорбить светлое чувство любви к кому-то. Если оно светлое, невозможно его оскорбить. Это стереотипное мышление и мне вот удивительно что вы, Степлер, образованный человек, а не видите разницу между вещами и душами.

Веру оскорбить нельзя, если она - настоящая.

Чувства - эмоциональное переживание - оскорбить можно.

Вы пришли в парк гулять и увидели, что спилили ваше любимое дерево, сломали вашу любимую скамейку и устроили из их обломков костёр. Ваши чувства, ваша эмоциональная привязанность будут оскорблены, и вы будете переживать, вы сильно огорчитесь и возмутитесь поступком неизвестных вам вандалов.

Точно так же - с предметами культа. Кроме того, они не просто вещи. Они, эти вещи, освящены, на них лежит отблеск Благодатного Огня, Божественного Огня. Поэтому чувства верующего человека будут оскорблены, если на его глазах сломают крест, начнут топтать икону и так далее. Хотя выглядят эти предметы просто как вещи, на первый взгляд. Это - не идолы, это - символы. И очень больно видеть, когда над ними издеваются. Это правда - очень больно, а гордыня тут ни при чём. Это - родное.

Лис
28.04.2019, 01:34
вы имеете полное право написать на сайт мэрии Питера, собрать подписи под вашим письмом и прочее.
Моя папочка там самая пухлая. Я туда одно время как на работу ездил. И уверяю вас, если бы не я и не те кто были со мной, наш дом до сих пор бы имел охрененную задолженность измеряемую миллионом рублей, которую создал великий проповедник и председатель ТСЖ Блинов. Если бы не такие волонтеры как я, моя мама и еще пара человек, мы бы до сих пор в заднице мира сидели и пиздрики складывали ...как же нам не везет с домом. Так что не рассказывайте мне тут как влиять и на кого. Я писал в Смольный по два письма за неделю, а воз по ремонту дома, который в аварийном состоянии с 2005 года, и ныне там. Зато стоило верующим пожаловаться на заброшенную фабрику и там за год построили храм.
Чувствуете разницу? А вы тут парите мне мозг что церковь отлучена от Государства. Ой ли, она и есть государство. И выделяются средства на храмы отнюдь не от самой церкви, а из наших кошельков.

Степлер
28.04.2019, 01:35
Я не оскорбляюсь, я возмущаюсь. Это разные вещи. Я просто за чистоту города. А мы живем в грязи и никакая церковь и храмы, никакие молитвы не смогут этого изменить, пока сами люди не возьмутся вместо молитвы за лопаты и грабли и не очистят город. Мы вот тут вышли на субботник, убрали все в парке. Пришли верующие и накидали бумажек. А че им, за них Бог приберет. А людской труд зачем ценить?

Это плохие люди и скверные верующие, если намусорили. В святые таких людей никто рядить не собирается. Это плохо, я таких людей одобрить не могу. Не осуждаю, это грех, но одобрить - никак не могу.

**Поздно уже, продолжим на днях, спокойной ночи. )

Лис
28.04.2019, 01:44
Чувства - эмоциональное переживание - оскорбить можно.
Если работать над собой - то нельзя. Попробуйте. Это называется саморазвитие.
Очень хорошо усмиряет гордыню факт, что все мы животные, только разум используем через задницу. И все действительно равны, но не по закону государственных структур, который уж точно не за равенство, а по закону природы.

Почему вас оскорбляет что кто-то придет в храм и будет к примеру петь песни и веселиться? Настоящего верующего, истинного это не оскорбит, он даже не заметит. Ну пришли и пришли. Ну веселятся и пусть. Он спокойно продолжит молитву и ни оскорбиться.

И только жадного, слепого, а иногда и тупого верующего может оскорбить веселье другого. И он тут же его осудит. Забывая что "не судите, да не судимы будете". Он будет оскорбляться и раздражаться, что другие понимают жизнь не так как он и провожают в путь усопшего или встречают Пасху - не так как он. А почему? Потому что ему кто-то так вбил в голове. Не он сам дошел до этого, путем логических размышлений, а просто кто-то насадил, что когда умирают - нужно плакать. А это не верно. Мы плачем, из-за эгоизма. И оплакиваем мы не его, а себя. "Как же мы без него!" Мы! А на усопшего всем наплевать. Особенно если он вообще не в этой вере или без веры. Кто его спросит? Да и зачем? Он даже оскорбиться не может, потому что умер. А мы его даже умершего не уважаем. Поминает водкой, впадаем в унынье, как можем усложняем ему переход в другую карнацию. Молодцы!

crimeariver
28.04.2019, 02:04
@Степлер,

Это бесполезный спор.

Ъакалавр
28.04.2019, 02:10
Это бесполезный спор
Да. Те, кто задницей привык не по назначению пользоваться и
разум используем через задницу

Частичка Природы
28.04.2019, 02:24
Вот лично меня может оскорбить только одно. если меня оболгут. скажут про меня того. чего я не совершал:
1. я не сатанист.
2. я не против храмов.
3. я за свободу вероисповедания или его отсутсвия!
4. я против религии. но за мораль в школах и в детских садах!
5. я против строительство храмов шаговой доступности!
6. я против религии во главе государство!
7. я против защиты определенных лиц!!!
Кому что не устраивает. приведите убедительные аргументы!!!

Лис
28.04.2019, 02:38
я против строительство храмов шаговой доступности!
Правильно. Вера должна закаляться. Хочешь сходить в храм, оторви задницу от дивана! Поддерживаю!

Лис
28.04.2019, 02:40
Да. Те, кто задницей привык не по назначению пользоваться и
Так это верующие разум через задницу используют, слепо веря в то что их рай ждет. Не ждет он их. Они просто умрут и переродятся. И все. Чтобы их там рай ждал, надо перестать оскорбляться на всякие вещи.

Крестоформ
28.04.2019, 09:22
"Всем известно".
Всем известно, что нет ни одного факта, доказывающего воскрешение Христа.
Есть только религиозные сказки. Ибо нет ни одного свидетельства летописцев, подтверждающего величайшее событие в истории Земли - воскрешение человека. Т.е. - это чудо. А на Земле чудес не бывает (не зафиксировано). И схождение благодатного такое же "чудо" (и об этом все знают....). Сколько же дебилов на земле!!!!

комукак
28.04.2019, 10:41
Всем известно, что нет ни одного факта, доказывающего воскрешение Христа.

нет таких фактов которых невозможно опровергнуть,
а вот опровергнуть народную истину или мудрость ещё никому не удавалось.
и если народ откажется от собсных истин - это будет катастрофа и трагедия самого народа

Меламори
28.04.2019, 10:43
@crimeariver, мы не обсуждаем здесь личности участников и другие форумы. Вы можете поговорить об этом в личке.

Меламори
28.04.2019, 10:44
В следующий раз будут баллы.

Меламори
28.04.2019, 10:45
Вот лично меня может оскорбить только одно. если меня оболгут. скажут про меня того. чего я не совершал:
1. я не сатанист.
2. я не против храмов.
3. я за свободу вероисповедания или его отсутсвия!
4. я против религии. но за мораль в школах и в детских садах!
5. я против строительство храмов шаговой доступности!
6. я против религии во главе государство!
7. я против защиты определенных лиц!!!
Кому что не устраивает. приведите убедительные аргументы!!!

Вы противоречите сами себе практически по всем пунктам.

комукак
28.04.2019, 10:58
Вот лично меня может оскорбить только одно. если меня оболгут. скажут про меня того. чего я не совершал:
4. я против религии. но за мораль в школах и в детских садах!
Кому что не устраивает. приведите убедительные аргументы!!!

а какие другие основания для морали (в школах и садах) ты предлагаешь ? :
1. ИЗМы ?
2. Конвенции ООН ?

Крестоформ
28.04.2019, 12:08
нет таких фактов которых невозможно опровергнуть,
Сегодня солнце взошло (европейская часть России).
Опровергните этот факт.

а вот опровергнуть народную истину или мудрость ещё никому не удавалось.
А кто-то это делает (делал)?

и если народ откажется от собсных истин - это будет катастрофа и трагедия самого народа
И какие народы хотят отказаться от собственных истин (и что это такое в вашем понимании?)?

Лири
28.04.2019, 12:28
Всем известно, что нет ни одного факта, доказывающего воскрешение Христа.
Есть только религиозные сказки. Ибо нет ни одного свидетельства летописцев, подтверждающего величайшее событие в истории Земли - воскрешение человека. Т.е. - это чудо. А на Земле чудес не бывает (не зафиксировано). И схождение благодатного такое же "чудо" (и об этом все знают....). Сколько же дебилов на земле!!!!
Ну вот весь этот пост- это оскорбление верующих и их религиозных чувств, в общем . Как пример .

комукак
28.04.2019, 13:00
Сегодня солнце взошло (европейская часть России).
Опровергните этот факт.


сегодня Солнце не взошло
сегодня земля повернулась к Солнцу
а Солнце так и осталось на своём месте и никуда не ходило

комукак
28.04.2019, 13:03
И какие народы хотят отказаться от собственных истин (и что это такое в вашем понимании?)?

когда наш народ сменил Христа на ИЗМы Маркса (на холяву) - полегло много миллионов нашего народу (катастрофа)

Лис
28.04.2019, 13:24
а вот опровергнуть народную истину или мудрость ещё никому не удавалось.

Да надо это что ли верующим?
Вот в математике или физике - докажи теорему. Понимаешь? Докажи, потому что доказав ее ты поймешь принцип. Или как в php - замени одну переменную другой и посмотри результат, докажи себе что можешь построить график и блок. Это ум.

Верующие просто верят. Им можно наплести что угодно из Священного Писания. Они не стремятся к разуму, они стремятся к невежеству.

Зачем доказательство, если я буду просто верить в чудо.

Вот так люди сидят и верят что там их рай ждет. А там в принципе пустота. И никто не знает что там ждет, никто не возвращался оттуда. Тоже ведь теория, но верующие ее тут же опровергают. Потому что фанатизм слеп.

И как верующие агрессивно реагируют на "Дайте доказательства". Да нет никаких доказательство потому что. Придумано все.

Лири
28.04.2019, 13:46
Верующие не агрессивно реагируют. Верующие просто рассказывают, во что верят и просят не мешать этому. В том числе и не осквернять никаким образом их святыни. Даже если человек , делающий это, не понимает, в чем это осквернение происходит. Так трудно уважать других людей? Не называть их дебилами, не гадить в местах , святых для других, когда есть места, где это делать не обидно ни для кого, не писать заведомо оскорбительные вещи. Можно же сказать что да, я атеист, не верю в Бога, потому что нет доказательств. А можно-" Ваш Бог- тиран и прочее, потому что"... Ты же в него не веришь, он для тебя- выдумка, ну и зачем людей оскорблять? . Я уж не говорю с уважением относиться , это нужно иметь культурный определенный уровень. Но не ныть, что не там построили мечеть ли, синагогу ли, храм ли. В конце концов, любое это место- очаг духовности и культуры для очень многих людей, и это надо уважать. А про доказательства, есть ли Бог. Люди по - разному к вере приходят, нет одного пути . Кто-то изучая физику , биологию ,прозревает, что есть за этим всем разум, несопоставимый с человеческим, кто-то уцелев на войне понимает, что хранил его Ангел, кто-то исцелившись от болезни . А кто-то наоборот, заболев.. И ничего этой веры изменить не может, никакие слова об отсутствии доказательств.
Но это не значит, что не обидит хамство по отношению к дорогим понятиям .В любой форме.

комукак
28.04.2019, 14:30
Да надо это что ли верующим?
Вот в математике или физике - докажи теорему. Понимаешь? Докажи, потому что доказав ее ты поймешь принцип. Или как в php - замени одну переменную другой и посмотри результат, докажи себе что можешь построить график и блок. Это ум.

Верующие просто верят. Им можно наплести что угодно из Священного Писания. Они не стремятся к разуму, они стремятся к невежеству.



Вот так люди сидят и верят что там их рай ждет. А там в принципе пустота. И никто не знает что там ждет, никто не возвращался оттуда. Тоже ведь теория, но верующие ее тут же опровергают. Потому что фанатизм слеп.

И как верующие агрессивно реагируют на "Дайте доказательства". Да нет никаких доказательство потому что. Придумано все.

проще :
любой факт как и теорема и аксиома - это есть иепархия (сфера) науки,
а в науке - фсё дискуссионно (спорно), как и само "2Х2=4" :
"стакан наполовину пуст или стакан наполовину полон"
хотя в народе проще : "пол-такана" - и фсё,
а бушь спорить с народом - народ не поймёт
и твои посты - пусты
-------------------------------------
народ сжёг Джордано Бруно и валит на церковь,
а ошибки Дж. Бруно :
не в то время и не в том месте
и поспорил с народом
-----
а Королёв вышел на орбиту и записей не оставил,
штоб не рушить проньютонскую АН СССР
(тоже неправ)
------
а "пророк" ленин со своей человекоистребительной билией (террором) в 55 томов сс
и доси болтается меж небом и землёй

Bell
28.04.2019, 14:35
@Лири, Согласна. И это подтверждается тем, что никто не ходит ловить покемонов и песни петь, веселиться в мечети. А в православные храмы - пожалуйста. Потому что знают, что в мечети им накостыляют так, что мало не будет, а православным можно хоть на голову наделать и ничего не будет, никаких последствий. И всё время вот это "знайте своё место", "какие такие у них там оскорблённые чувства". Да такие же как у мусульман и евреев. Никто не лезет в консерваторию свои песни петь и веселиться, а в церковь лезут. Никто не ловит покемонов в здании администрации, а в церкви можно. Потому что знают какие будут последствия. Значит делают это специально и злонамеренно и при этом требуют еще чего-то. Вот поэтому закон, чтобы недоразвитые головы знали, что будут последствия глумления. Правильно говорится, что у кого-то внутри Бог, а у кого-то глисты.

Крестоформ
28.04.2019, 14:36
Ну вот весь этот пост- это оскорбление верующих и их религиозных чувств, в общем . Как пример .
Не правда. Только последнее предложение.
Да и то - это крик души, эмоции нормального человека...

А основная часть поста, которую Вы не хотите видеть, является фактом, говорящем о лжи христианства...

Крестоформ
28.04.2019, 14:44
сегодня земля повернулась к Солнцу
Пусть так, Земля повернулась (не имеет значения), если уж начинаем передёргивать ввиду отсутствия аргУментов.
Опровергните этот факт....
когда наш народ сменил Христа на ИЗМы Маркса
Так ведь Христос не является истиной... Это одна из тысячи религиозных сказок за время существования цивилизации.
А вот "измы" Маркса вполне могут претендовать на истину, ибо полностью подтверждаются практикой развития общества...

Лис
28.04.2019, 15:18
народ сжёг Джордано Бруно и валит на церковь,
а ошибки Дж. Бруно :
не в то время и не в том месте
и поспорил с народом
Он не с народом спорил, а пытался просветить народ и посягнул на священные догмы и по сути обгадил алтарь.

crimeariver
28.04.2019, 15:21
Вот лично меня может оскорбить только одно. если меня оболгут. скажут про меня того. чего я не совершал:
1. я не сатанист.
2. я не против храмов.
3. я за свободу вероисповедания или его отсутсвия!
4. я против религии. но за мораль в школах и в детских садах!
5. я против строительство храмов шаговой доступности!
6. я против религии во главе государство!
7. я против защиты определенных лиц!!!
Кому что не устраивает. приведите убедительные аргументы!!!

Я могу привести один аргумент, что своя вера лучше, чем чужая, я живу за рубежом, за последние десять лет, у нас запретили поздравлять с Рождеством, можно поздравлять только с праздниками, убрали рождественские концерты из школ, убрали новогоднюю ёлку, зато появились молитвенные комнаты, кроме того, и еду в школах постепенно заменяют на разрешённую в исламе, сначала родители возмущались, но потом привыкли. Единственный плюс, что эта часть населения активно борется с предметами по секс. образованию в младших классах, тем более, что здесь учат, что в семьях могут быть две мамы, два папы и т.д.

Лис
28.04.2019, 15:28
Верующие просто рассказывают, во что верят и просят не мешать этому.
Им никто не мешает. НИКТО. А вот верующие мешают и насаждают свою веру всем. По ящику, по СМИ, в твиттере, на форумах, везде пытаются втюхать свою веру тому кому она не нужна. Как вы там говорите, свет принести во тьму. Не нужно это людям, нет все равно понесу. Люди вам уже 300 раз объяснили почему им это не нужно, нет все равно буду делать. Эгоизм какой-то. Все люди должны жить так как я живу, потому что так сказать Христос. А на самом деле... люди должны просто жить так как я хочу, потому что я так хочу, потому что это мой стереотип и как люди могут ему не следовать, свиньи. Я прихожу туда, где люди не хотят меня видеть и говорю им то. что они не хотят слышать, потому что я так хочу. И то что людям это не нужно меня не волнует, я все равно это будут делать, вопреки всему, потому что я верую, а они нет.
Вот как вы, Лири, общаетесь с людьми. А потом обижаетесь на их реакции и оскорбляетесь на их посты. Это не оскорбление ваших чувств, это ваш эгоизм и ложное эго, над которым ни вы, ни верующие работать не хотят, зато хотят чтобы другие работали над тем, что им не нужно.
Двойные стандарты форева.
А вы попробуйте просто услышать другого человека? Просто встать на его позицию и посмотреть с его колокольни? Можете? Нет, зачем это вам нужно. Ваше мнение - это истина.

Вот вы говорите что вы не создадите ничего лучше чем Бог. Зачем же тогда детей рожать? Это все равно бесполезно, вы не переплюнете Бога. У вас не непорочное зачатие, а греховное. И дети ваши от греха. А вот лесбийская любовь, кстати, это непорочное. Но вы этого никогда не примите, потому что у вас в голове и душе пустота и ложное эго. И вы считаете свою жизнь примером как должны жить другие. И если не дай бг они так не живут, все, они порочны из них нужно изгонять бесов, а проще всего подстраивать их существование под свою жизнь, чтобы ВАМ было проще, а не им. На них всех за которых вы так усердно молитесь - вам плевать. Выслуживаетесь перед Богом?

crimeariver
28.04.2019, 15:32
@Francis,

В Библии вообще-то сказано плодитесь и размножайтесь, поэтому и рожают детей. Гей тоже рожают, очень многие хотят детей, это одна из главных проблем у них, женщинам конечно проще.

Лис
28.04.2019, 15:48
В Библии вообще-то сказано плодитесь и размножайтесь
Ну тогда объясните мне как можно говорить о том, что я ничего не сотворю лучше? Всегда... Всегда надо быть лучше! Бог точно не любит тупых. Тупость - вот это действительно грех против Бога и природы.
А большинство верующих, увж извините, тупы как пробки. Они воруют, завидуют, торгуют, обкрадывают, не платят налоги, а потом идут в церковь, молятся и все. Прощены. Никакой работы над собой. Халява форева! И вечно осуждают тех, кто работает над собой и прилагает усилие чтобы развиваться.

А верующие да, бездумно плодятся и размножаются и вякают на других, кто не следует тому же.

У меня вот родственница тупая как пробка. Просто тупая. Нарожала детей, потом свалила их (сперва на мужика) а потом и на маму свою. А сама гуляла, пила, трахалась. В итоге сейчас она глубоко верующая, потому что все в своей жизни просрала. И всех в эту веру активно склоняет, но сама не развивается и детей забросила. Дети растут дебилами, хотя только развлекаться и халяву.

Что это, хорошо? Это разум используется... И я это каждый раз наблюдаю когда навещаю свою двоюродную сестру. Весь этот верующий нищеброд, который ждет каждый день халявы и манны небесной. И рая после смерти. Но ничего не хочет сделать, чтобы им жилось здесь нормально.

crimeariver
28.04.2019, 16:15
@Francis,

Вокруг вас один негатив просто, неужели ничего хорошего? Мне верующие совсем не мешают жить, а у нас тут только каких нет, на одной улице представители практически всех религий проживают, вот сосед сладости восточные принёс, с праздника. Очень приятно.

Лири
28.04.2019, 16:22
@Francis, у меня вымоленные дети, мною и моим мужем. Собственно, их появление и стало началом нашего пути к воцерковлению.) Поэтому я всегда буду знать это и верить, что Бог есть, Святые нас слышат и помогают. И рай есть, и ад есть. И, к сожалению, нераскаянные грешники в рай не попадут. И вот когда душа болит и о себе, и о близких, люди чаще всего и идут в храм, потому что там все направлено на молитву, на разговор с Богом. Молиться конечно можно и нужно везде, но там это делать легче, там и таинства проходят, исповедь, крещение. В общем, то, без чего верующему нельзя.

Лис
28.04.2019, 16:44
Вокруг вас один негатив просто, неужели ничего хорошего?
Вокруг меня развивающиеся люди которые работают над собой, ценят жизнь и не валят обстоятельства и ответственность на Бога. И они тоже верующие, но свою веру никому не впендюривают со словами "я бы вдул". Так что в моей жизни все прекрасно. Но я не люблю и не понимаю лицемеров вроде Лири и своей родственницы.

crimeariver
28.04.2019, 16:46
@Francis,

Ну я вот не вижу, чтобы Лири на личности переходила, а вы этим грешите.)

Лис
28.04.2019, 16:46
И, к сожалению, нераскаянные грешники в рай не попадут.
Тогда мы с вами встретимся там. Потому что вы не раскаивайтесь в своих лесбийских наклонностях, пусть и латентных. И в своем вранье о смертельной болезни. И в своих играх с живыми людьми.
До встречи в аду))

Лис
28.04.2019, 16:46
Ну я вот не вижу, чтобы Лири на личности переходила, а вы этим грешите.)
У нее здесь имидж.

crimeariver
28.04.2019, 16:47
У нее здесь имидж.

Так и вы здесь, будьте здесь и сейчас.)

Лири
28.04.2019, 16:58
@Francis, я везде одинаковая. )Я не знаю, чем Вас так притягиваю, ну, храни Вас Бог и искренне желаю Вам в ад не попасть. Вот что для этого сделать, не знаю, потому что вся моя латентность только за одну такую женщину заставляет молиться каждый день. Может, такая же душа найдется и для Вас, если Бог захочет этого. Остальное я не хочу комментировать.

Лис
28.04.2019, 17:01
Так и вы здесь, будьте здесь и сейчас.)
Я здесь ненадолго. И с конкретной целью.

Я не знаю, чем Вас так притягиваю
Врете. Вы знаете. Я хочу вас наставить на лесбийский путь. И мне плевать что вы хотите иначе.

Степлер
28.04.2019, 17:01
У нее здесь имидж.

А у вас здесь что - личные претензии к Лири? Вы можете плавать глубже и лучше.

Лис
28.04.2019, 17:02
А у вас здесь что - личные претензии к Лири?
Нет. Личные претензии у меня к подачи информации Лири.

Вы можете плавать глубже и лучше.
Откуда вы знаете? Может я вообще плавать не умею.

Степлер
28.04.2019, 17:03
Нет. Личные претензии у меня к подачи информации Лири.


Откуда вы знаете? Может я вообще плавать не умею.

Вы прекрасно поняли, в каком смысле я употребила слово "плавать". ))

Лис
28.04.2019, 17:05
У меня тоже есть имидж в определенных кругах. Не форумных. Поэтому я понимаю что любой имидж надо поддерживать и не портить.

@Степлер, вот как верующая скажите мне ложь - это грех? (не ссылаясь на писания святых и прочих, лично ваше мнение, оно не касается Лири)

Степлер
28.04.2019, 17:06
У меня тоже есть имидж в определенных кругах. Не форумных. Поэтому я понимаю что любой имидж надо поддерживать и не портить.

@Степлер, вот как верующая скажите мне ложь - это грех? (не ссылаясь на писания святых и прочих, лично ваше мнение, оно не касается Лири)

Ложь - это грех.

Частичка Природы
28.04.2019, 17:07
@Francis, к сожалению, нераскаянные грешники в рай не попадут .
Что есть раскаяние? Вы понимаете что начинаете воспитывать лицемеров! Вы понимаете что если насаждать людей с угрозами ада. он примит его с притворством. потому что ему хочется жить здесь и сейчас. а не после смерти. ведь смерть пугает не только неверующих. но и верующих он тоже пугает. даже самых убежденных! Не изведанное пугает. таким образом и был придуман бог. потому что как можно обьяснить не известное. только существованием бога. вот наглядное высказывания. которое было рождено вместе с самим богом. точнее богами - "Не гневи богов"!!! Бог есть любовь с гневом. коктейль какой-то. точнее двуликий!!!
Не надо насаждать. верующий сам придет. ведь человек в крови любопытное существо. а ребенок слишком наивен чтоб делать выводы!!!

Лис
28.04.2019, 17:11
Ложь - это грех.
А фантазия - это по части иногда тоже ложь или нет? Вот мы с вами творческие, да. Мы с вами пишем истории выдуманные нами. Может быть они имеют историческую основу (как про пиратов) или просто космические выдумки, пусть и частью основанные на научном прогрессе. Но так или иначе выдумки, фантазии. Однако это творчество. Не ложь.
А есть такое, что человек приписывает себе божественные способности коих у него нет, но есть сила убеждения. И все верят. (Ну, не все, большинство). Верят что этот человек явился на Землю с миссией просвещения человечества которое живет во тьме.
Это ложь, фантазия или психическое расстройство?

Лири
28.04.2019, 17:12
Ад- это состояние, не место. Каждый грех искажает состояние души, и если в нем не раскаяться, не сожалеть, что так сделал, то искажение становится необратимым. Исправить это, если человек сам или не может, или не хочет исправить то, что сам себе нанес, может молитва за него, за его душу. В чем лицемерие?

Лис
28.04.2019, 17:13
@Лири, что становится с душой человека который все время врет?

Лири
28.04.2019, 17:15
@Francis, я не знаю. А за кого переживаете?

Лис
28.04.2019, 17:17
А за кого переживаете?
За свою любовь. Человек погряз во лжи: себе и другим.
Пытаюсь разобраться зачем.

Степлер
28.04.2019, 17:18
@Francis, Это может быть глубочайшей внутренней убеждённостью. Не зная человека лично, по реальной жизни, не пронаблюдав за его (её) поведением - я никаких выводов на эту тему сделать не в состоянии. Это было бы неразумно с моей стороны - строить подобные предположения и оценивать действия человека.

Когда я приняла крещение в 25 лет - осознанно, - примерно полгода после этого меня тоже тянуло кому-то что-то объяснять, поучать и т.п. Слава Богу, это желание быстро прошло. Я не чувствую себя миссионером и учителем по этим вопросам. Занимаюсь собственной душой и собственными грехами, собственными личными отношениями с Богом.

Поэтому на меня неверующие и не обижаются, и на этом форуме тоже - я никого не поучаю. Рассказать что знаю - могу, объяснить, почему я верую - тоже могу, привести цитаты из источников - опять же, могу. Не более того. :) Отвечаю, когда спрашивают, или просто высказываю свои соображения, стараясь не касаться личностей, и всё.

Лири
28.04.2019, 17:18
Ну, хотите, попросим эту тему как Ваш апокриф открыть, там и поговорим. Любовь- такое дело, трогательное.)

Степлер
28.04.2019, 17:21
Ну, хотите, попросим эту тему как Ваш апокриф открыть, там и поговорим. Любовь- такое дело, трогательное.)

Любовь - это огромная ответственность. ))

Частичка Природы
28.04.2019, 17:21
Ад- это состояние, не место. Каждый грех искажает состояние души, и если в нем не раскаяться, не сожалеть, что так сделал, то искажение становится необратимым. Исправить это, если человек сам или не может, или не хочет исправить то, что сам себе нанес, может молитва за него, за его душу. В чем лицемерие?

Раскаятся в чем? А тем более перед кем? Где правда?
Я знаю одно. все самое светлое. это жизнь в мире с миром!
И да. добрые дела это плохо. секрет то прост - не совершай злых дел и добрых совершать не нужно будет!!!

Степлер
28.04.2019, 17:23
За свою любовь. Человек погряз во лжи: себе и другим.
Пытаюсь разобраться зачем.

Конкретный человек, тот, кого вы лично знаете, общаетесь? Спросить у него лично - это возможно? Тогда желательно прямо и спросить этого человека. Может быть, вместе вы разберётесь, отчего он или она это делает. )

crimeariver
28.04.2019, 17:34
Я хочу вас наставить на лесбийский путь. И мне плевать что вы хотите иначе.

А зачем? У такого союза нет продолжения, природой так предопределено, даже и Библия тут не нужна.

Лис
28.04.2019, 17:35
А зачем? У такого союза нет продолжения, природой так предопределено, даже и Библия тут не нужна.
Потому что я так хочу. Причем здесь Библия?

Лис
28.04.2019, 17:35
Конкретный человек, тот, кого вы лично знаете, общаетесь? Спросить у него лично - это возможно? Тогда желательно прямо и спросить этого человека. Может быть, вместе вы разберётесь, отчего он или она это делает. )
Он считает что ложью спасает людей.

Частичка Природы
28.04.2019, 17:41
Нет. вот реально. Общаюсь я в инете со многими верующими. и вы знаете. они противоречат себе. к верующим обращаюсь со словами брат или сестра. знаете что я слышу в ответ?! Никакой я тебе не брать. примишь веру. будешь братом! А не в вашех ли религиях говорится что все мы от Адама (кстате на иврите означает ЧЕЛОВЕК) произошли. женщины в том числе!
Бог нас создал чтоб мы поклонялись ему. Зачем богу наши поклоны. и опят уворотливые меняя стратегию говорят - Это не богу. а нам нужно! Если нам. то бог не создавал бы нас чтоб мы ему поклонялись! Одно противоречие. причем вовсем. даже в тех же заповедях. не убей. не кради. не прилюбодействуй и тд!!! Вот где надо искать оскорбление. в самих верующих и в самой религии!!! А после уже учит нас как нам жить!!!

Лис
28.04.2019, 17:43
я никого не поучаю.
Вы нет, вы не поучаете и не внедряете веру. Это факт. Может быть внедряете что-то другое, но это к теме не относится.
Понимаете, я не против истинно-верующих. Ну верят и пусть. Но за веру, религию и церкви было пролито столько крови, что можно 1000 раз вселенную окунуть туда. И после этого говорится что нет, церковь не агрессивна. Очень агрессивна, очень. Священники забыли свои обеты, многие похотливые трусы, которые никогда не поднимали ничего тяжелее стакана с водкой. И вот эти зажратые морды наблюдать с экранов (я не смотрю ящик, если что, иногда мама рассказывает и брат), где морда Кирилла не пролезает в это самый экран...что нужно смирится с бедностью, а самому разъезжать на мерсах и носить золото. Это отвращает не от веры, это отвращает от церкви. Такая церковь не нужна ни миру, ни России, ни государственной структуре. Такая церковь - это жадность, коррупция, тупость, эгоизм, потребление и манипуляции сознанием людей. Вот когда церковь возьмет на себя хоть одну обязанность быть честной, смиренной, аскетичной, признавать собственные ошибки и реально помогать не только молитвой и свечками, вот тогда я буду уважать церковь и священников. А пока эк этому сброду у меня нет ничего, ни жалости, ни святости. Ничего, пустота.

Степлер
28.04.2019, 17:43
Он считает что ложью спасает людей.

Тут такая штука... Ответьте честно, как меня просите отвечать - это ваше дело? Я понимаю, что вас это может возмущать. Но ведь вы, в таком случае, превращаетесь в такого же одержимого идеей человека. Хорошо ли это, нужно ли это вам?

Тот человек будет думать, что ложью кого-то спасает, вы будете думать, что обязаны его разоблачить - и вы станете очень похожи друг на друга в эмоциональном плане. Оно вам точно надо?

Вот мне проще. Я бы стала молиться за такого человека. И я поговорила бы с ним лично, попробовала бы переубедить - один раз попробовала бы. Если не воспримет мои слова - тогда только молиться за него и заниматься собственными делами.

Лис
28.04.2019, 17:46
Ответьте честно, ка меня просите отвечать - это ваше дело? Я понимаю, что вас это может возмущать.
Это мое дело, потому что я с этим человеком веду бизнес. И он вводит моих клиентов в реальное заблуждение, а потом мне приходится это расхлебывать. Мало того, помощь эта сомнительная - дезинформация. Если вы он пошел и был один на одн со своими ...прихожанами, окей. Но он забывает что это общее дело. Так что да, это мое дело.

Частичка Природы
28.04.2019, 17:49
Потому что я так хочу. Причем здесь Библия?

Кстате. лесби это всего лишь симпатия. Природа конечно делает ошибки. но это точно не ошибка. приготовления к чему-то новому! Естественно что человечество не превратится в одних однополых союзников (так это назовем). так как Природа не любит серых оттенков и вносит разнообразия. взять тех же гермафрадитов. не ужели это бог сотворил???
Живите в мире и радуйтесь жизни. вот все что я могу пожелат!!!

Степлер
28.04.2019, 17:50
Это мое дело, потому что я с этим человеком веду бизнес. И он вводит моих клиентов в реальное заблуждение, а потом мне приходится это расхлебывать. Мало того, помощь эта сомнительная - дезинформация. Если вы он пошел и был один на одн со своими ...прихожанами, окей. Но он забывает что это общее дело. Так что да, это мое дело.

Да, в таком случае вам необходимо этого человека разоблачить. Бог вам в помощь в этом нелёгком деле.

Улики есть, доказать, что он врёт, вы можете? Документы какие-либо, ещё что-то в этом плане?

crimeariver
28.04.2019, 18:00
Потому что я так хочу. Причем здесь Библия?

Так твои физиологические потребности к вере вообще никакого отношения не имеют, это уже совсем далеко от темы.

Лис
28.04.2019, 18:03
Так твои физиологические потребности к вере вообще никакого отношения не имеют, это уже совсем далеко от темы.
Вовсе нет. Это имеет прямое отношение к насаждению своей веры и видения, как делают почти все верующие. "Я хочу и буду нести тебе свет, и мне плевать что ты этого не хочешь!" Вот я вам тут показал, вы это заценили. Так какое же отношение имеет "я хочу" любого верующего, к вере другого человека, который не хочет?

crimeariver
28.04.2019, 18:03
Кстате. лесби это всего лишь симпатия. Природа конечно делает ошибки. но это точно не ошибка. приготовления к чему-то новому! Естественно что человечество не превратится в одних однополых союзников (так это назовем). так как Природа не любит серых оттенков и вносит разнообразия. взять тех же гермафрадитов. не ужели это бог сотворил???
Живите в мире и радуйтесь жизни. вот все что я могу пожелат!!!

Скорее отклонение, потому и нет продолжения такому союза, у нас пингвин такой был в зоопарке, пришлось его отправить на поселение к дамам, чтобы вид продолжить, кстати, огромная компания была организована в защиту пингвина-гея.)

Лис
28.04.2019, 18:04
Улики есть, доказать, что он врёт, вы можете? Документы какие-либо, ещё что-то в этом плане?
Только слова людей и испорченные компьютеры.

Степлер
28.04.2019, 18:06
Вы нет, вы не поучаете и не внедряете веру. Это факт. Может быть внедряете что-то другое, но это к теме не относится.
Понимаете, я не против истинно-верующих. Ну верят и пусть. Но за веру, религию и церкви было пролито столько крови, что можно 1000 раз вселенную окунуть туда. И после этого говорится что нет, церковь не агрессивна. Очень агрессивна, очень. Священники забыли свои обеты, многие похотливые трусы, которые никогда не поднимали ничего тяжелее стакана с водкой. И вот эти зажратые морды наблюдать с экранов (я не смотрю ящик, если что, иногда мама рассказывает и брат), где морда Кирилла не пролезает в это самый экран...что нужно смирится с бедностью, а самому разъезжать на мерсах и носить золото. Это отвращает не от веры, это отвращает от церкви. Такая церковь не нужна ни миру, ни России, ни государственной структуре. Такая церковь - это жадность, коррупция, тупость, эгоизм, потребление и манипуляции сознанием людей. Вот когда церковь возьмет на себя хоть одну обязанность быть честной, смиренной, аскетичной, признавать собственные ошибки и реально помогать не только молитвой и свечками, вот тогда я буду уважать церковь и священников. А пока эк этому сброду у меня нет ничего, ни жалости, ни святости. Ничего, пустота.
Да, церковь несовершенна. Совершенен только Бог.

В своё время произошёл разрыв шаблона - когда рухнул царизм и все поддерживавшие его институты, в том числе, и церковь. Церкви-то с землёй большевики сровняли, как и обещали в своём гимне, а вот с тюрьмами у них не получилось - кроме тюрем, при Сталине построили лагеря.

Более 70-ти лет религия в стране была под запретом, многие верующие попадали в лагеря.

Так. Это период страна проехала. Опять произошёл разрыв шаблона - рухнуло соц. государство, распался СССР.

Церковь начали возрождать с такой поспешностью, что в структуру этого восстановленного института проникли жулики всех мастей, наскоро обучившиеся в духовных семинариях, но не перенявшие положительных традиций православия, поскольку эти традиции усиленно уничтожались после революции вплоть до распада СССР. Этого ни один разумный человек отрицать не может - против правды не попрёшь.

Но это - правда. Это - состояние дел на сегодняшний момент. А Истина - она в Боге. Рано или поздно Истина преодолеет этот момент, который затянулся на уже более чем на 20 лет.

Другое дело, что наблюдать всё это в течение 20-ти и более лет - у людей терпения уже не хватает. Их можно понять.

Могу только уповать, что всё это со временем придёт к приемлемому для всех варианту. Хотя это ОЧЕНЬ трудно из-за двойного разрыва шаблона.

Лис
28.04.2019, 18:06
Скорее отклонение
Тогда лебеди тоже отклонение. И коррупция. И тупость. Отклонение от нормы. А что есть норма?
Вы в курсе что в утробе матери на первых двух неделях ребенок бисексуален? Вы в курсе что некоторые живые организмы, в том числе черные лебеди, всю жизнь бисексуальны? Вы в курсе что природа - бисексуальна? Вряд ли.

Природа - совершенна. Она не допускает ошибок. :hb:

crimeariver
28.04.2019, 18:07
Вовсе нет. Это имеет прямое отношение к насаждению своей веры и видения, как делают почти все верующие. "Я хочу и буду нести тебе свет, и мне плевать что ты этого не хочешь!" Вот я вам тут показал, вы это заценили. Так какое же отношение имеет "я хочу" любого верующего, к вере другого человека, который не хочет?

Ты путаешь мягкое с тёплым, вера в бога и физиология - это не одно и тоже.

Степлер
28.04.2019, 18:08
Только слова людей и испорченные компьютеры.

Слова людей надо зафиксировать документально, они под своими словами должны подписаться, потом пишется заявление в Прокуратуру, к нему прилагаются письменные показания этих свидетелей.

Лис
28.04.2019, 18:09
А Истина - она в Боге.
Истина не в Боге. Истина в том, чтобы не искать истина, а жить. И совершенствовать не тело, а душу.

Лис
28.04.2019, 18:09
вера в бога и физиология - это не одно и тоже.
Это одно и тоже. Потому что Бог создал нас по образу и подобию...

crimeariver
28.04.2019, 18:09
Природа - совершенна. Она не допускает ошибок. :hb:

Конечно допускает, иногда хромосома лишняя бывает и т.д.

Степлер
28.04.2019, 18:10
Вовсе нет. Это имеет прямое отношение к насаждению своей веры и видения, как делают почти все верующие. "Я хочу и буду нести тебе свет, и мне плевать что ты этого не хочешь!" Вот я вам тут показал, вы это заценили. Так какое же отношение имеет "я хочу" любого верующего, к вере другого человека, который не хочет?

Здесь надо просто не обращать внимания. Дайте плохим, назойливым верующим людям пример - собственным бесстрастием. Иначе получается, что дурные верующие пробуждают в вашей душе дурные чувства, и грешат уже все - и эти дурные верующие, и вы тоже. И плохо становится всем.

Лис
28.04.2019, 18:11
Конечно допускает, иногда хромосома лишняя бывает и т.д.
Не лишняя. Нет ничего лишнего в природе. кроме человека. Вот человек точно лишняя ветвь, видимо природа пыталась создать что-то совершенное, но что-то пошло не так, произошла абберация из человека в недочеловека.

Частичка Природы
28.04.2019, 18:11
Скорее отклонение, потому и нет продолжения такому союза, у нас пингвин такой был в зоопарке, пришлось его отправить на поселение к дамам, чтобы вид продолжить, кстати, огромная компания была организована в защиту пингвина-гея.)

Ну здесь опять же влияет симпатия и импатия.
Ну а если про продолжения рода. то да. это утопия.
Но опять же. никто не отменял донорство!
Я к примеру знаю одну женского пола. которая захотела родить. но она не относится к однополым. ей просто не интересен мужской пол. так же как и женский. родила чисто для себя!!!

Степлер
28.04.2019, 18:11
Истина не в Боге. Истина в том, чтобы не искать истина, а жить. И совершенствовать не тело, а душу.

Без Бога душу не усовершенствовать. Это имхо, конечно. ))

Bell
28.04.2019, 18:12
"О сколько нам открытий чУдных..." (Пушкин А.С.), а временами чуднЫх :sigh:

Лис
28.04.2019, 18:13
Иначе получается, что дурные верующие пробуждают в вашей душе дурные чувства, и грешат уже все - и эти дурные верующие, и вы тоже. И плохо становится всем.
Дурные верующие кидают тень на нормальных верующих, своим самодурством. Но знаете, как говорил Задорнов?

Хороших людей больше, но плохие лучше объединены.

Так и с плохими верующими. Здесь да, ничего не поделать. Кто-то должен стать массовкой, на фоне процветания остальных.

Лис
28.04.2019, 18:14
родила чисто для себя!!!
Родить для себя тоже отклонение видимо.

Степлер
28.04.2019, 18:15
Дурные верующие кидают тень на нормальных верующих, своим самодурством. Но знаете, как говорил Задорнов?



Так и с плохими верующими. Здесь да, ничего не поделать. Кто-то должен стать массовкой, на фоне процветания остальных.

Кидают, это бесспорно.

Но дурные верующие кидают тень на нормальных верующих - на людей. Не на Бога. И Бог помогает нормальным верующим пережить этот момент и не обращать внимания на эту тень. ))

Это тоже испытание силы настоящей веры, кстати. У нормальных верующих от испытаний подобного рода вера только укрепляется.

Степлер
28.04.2019, 18:16
Родить для себя тоже отклонение видимо.

Ну, вообще-то, рожать желательно для того, чтобы новый человек появился, а не для себя. Рожать надо для того, кто рождается и будет жить после смерти родителей (родительницы). :)

Лис
28.04.2019, 18:26
@Степлер, не льстите человечеству, продолжение рода - это не культ, это всего лишь потребность у некоторых. А из этого делают культ, в том числе и священники.

Степлер
28.04.2019, 18:28
@Степлер, не льстите человечеству, продолжение рода - это не культ, это всего лишь потребность у некоторых. А из этого делают культ, в том числе и священники.

Сравнительно с количеством нерожающих среди общей массы рожающих - это просто статистика. :D
Демография - это государственная задача. Церковь ей способствует.

crimeariver
28.04.2019, 18:29
Это одно и тоже. Потому что Бог создал нас по образу и подобию...

Есть ли Бог и как он нас создал никто не знает, зато известно, что вера и сексуальная ориентация - два разных понятия, которые вы упорно пытаетесь совместить, ну можно же определения хотя бы посмотреть. Я понимаю, что сексуальные меньшинства могут оказаться угнетёнными, как и любые меньшинства, но для этого же существуют всевозможные организации и законы, вот через них и ведите свою борьбу.

Лис
28.04.2019, 18:30
У нормальных верующих от испытаний подобного рода вера только укрепляется.
Я подозревал, что вы умная. Вы все правильно пишите. И об испытании веры тоже. Очень хорошие строки. Но тогда как можно оскорбить истинную веру? В солнце грязь кидать? Ну попробуйте. К вечеру устраните и так и не достигнут ваши комья грязи солнца. Так и со священными вашими или моими алтарями. Это всего лишь вещи, которым мы придаем БОЛЬШОЕ значение. Слишком большое. Мы привязываемся более к вещам, нежели к людям. Поэтому если кто-то обгадил алтарь - мы оскорбляемся. Вот если птица пролетит и обгадит алтарь, ее поразит молния?

Степлер
28.04.2019, 18:30
Есть ли Бог и как он нас создал никто не знает, зато известно, что вера и сексуальная ориентация - два разных понятия, которые вы упорно пытаетесь совместить, ну можно же определения хотя бы посмотреть. Я понимаю, что сексуальные меньшинства могут оказаться угнетёнными, как и любые меньшинства, но для этого же существуют всевозможные организации и законы, вот через них и ведите свою борьбу.

Верно. Потому что меньшинства - это часть гражданского, светского общества. Так что защищать свои права меньшинствам следует через гражданские и гос. институты.

crimeariver
28.04.2019, 18:31
@Степлер, не льстите человечеству, продолжение рода - это не культ, это всего лишь потребность у некоторых. А из этого делают культ, в том числе и священники.

Вот представьте остров лесбиянок, что там будет лет через сто? Потребности то у них будут, а возможностей - нет.

crimeariver
28.04.2019, 18:32
Верно. Потому что меньшинства - это часть гражданского, светского общества. Так что защищать свои права меньшинствам следует через гражданские и гос. институты.

Нет, на форуме удобнее. :D

Степлер
28.04.2019, 18:32
Я подозревал, что вы умная. Вы все правильно пишите. И об испытании веры тоже. Очень хорошие строки. Но тогда как можно оскорбить истинную веру? В солнце грязь кидать? Ну попробуйте. К вечеру устраните и так и не достигнут ваши комья грязи солнца. Так и со священными вашими или моими алтарями. Это всего лишь вещи, которым мы придаем БОЛЬШОЕ значение. Слишком большое. Мы привязываемся более к вещам, нежели к людям. Поэтому если кто-то обгадил алтарь - мы оскорбляемся. Вот если птица пролетит и обгадит алтарь, ее поразит молния?

Птицу - не поразит.

Человека - поразит, в плане кары на этом и на том свете. Молния в данном случае - это метафора, применительно к людям.

Я на предыдущих страницах ответила на один ваш вопрос, вернее, на утверждение, что церковная утварь - это просто вещи. Сейчас вернусь туда и скопирую тот пост, он короткий. Там пример эмоционального восприятия.
Минутку.

Лис
28.04.2019, 18:33
Демография - это государственная задача. Церковь ей способствует.
Слишком уж усердно. Влезая в чужие матки и семьи. Мать как бы сама разберется рожать ей или нет, церкви тут делать нечего. Ребенок сам разберется идти ему в Духовную семинарию или в Математико-физический Институт. Церкви тут делать нечего. Взрослый мужчина сам решит, идти ему контрактником служить или нет. Церкви здесь делать нечего. Понимаете разницу? И в больницах, где делаются хирургические операции, сшиваются воедино конечности, церкви делать нечего. Там свои боги.

Степлер
28.04.2019, 18:33
@Francis, вот тот мой пост:

Вы пришли в парк гулять и увидели, что спилили ваше любимое дерево, сломали вашу любимую скамейку и устроили из их обломков костёр. Ваши чувства, ваша эмоциональная привязанность будут оскорблены, и вы будете переживать, вы сильно огорчитесь и возмутитесь поступком неизвестных вам вандалов.

Точно так же - с предметами культа. Кроме того, они не просто вещи. Они, эти вещи, освящены, на них лежит отблеск Благодатного Огня, Божественного Огня. Поэтому чувства верующего человека будут оскорблены, если на его глазах сломают крест, начнут топтать икону и так далее. Хотя выглядят эти предметы просто как вещи, на первый взгляд. Это - не идолы, это - символы. И очень больно видеть, когда над ними издеваются. Это правда - очень больно, а гордыня тут ни при чём. Это - родное.

Лис
28.04.2019, 18:34
Вот представьте остров лесбиянок, что там будет лет через сто? Потребности то у них будут, а возможностей - нет.
Я об этом роман читал. Там все хорошо закончилось)) Почитайте - полезно.

crimeariver
28.04.2019, 18:34
@Степлер,

В нашей стране например разрешены официальные браки, даже иммигрировать можно сюда, если доказать факт дискриминации.

Степлер
28.04.2019, 18:35
Слишком уж усердно. Влезая в чужие матки и семьи. Мать как бы сама разберется рожать ей или нет, церкви тут делать нечего. Ребенок сам разберется идти ему в Духовную семинарию или в Математико-физический Институт. Церкви тут делать нечего. Взрослый мужчина сам решит, идти ему контрактником служить или нет. Церкви здесь делать нечего. Понимаете разницу? И в больницах, где делаются хирургические операции, сшиваются воедино конечности, церкви делать нечего. Там свои боги.

Насчёт больниц не могу согласиться. Лука Войно-Ясенецкий был известнейшим гнойным хирургом - и священнослужителем. Послу сложнейших операций, проводимых им во время войны, он шёл служить в храм и молился за раненых, за тех, кого оперировал и за всех остальных.

Архиепи́скоп Лука́ — епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия. - (с).

Степлер
28.04.2019, 18:36
@Степлер,

В нашей стране например разрешены официальные браки, даже иммигрировать можно сюда, если доказать факт дискриминации.

Каждое государство само решает, разрешать ли однополые браки. Свою личную точку зрения я высказывать не хочу. )

Лис
28.04.2019, 18:37
что вера и сексуальная ориентация - два разных понятия
Это вы их объединили, не я. Я заметьте, сказал лишь о том, что не существует нормы в принципе, так как не существует абсолютной истины. Рано или поздно все можно опровергнуть, если конечно хотеть этого или поставить цель. Но церкви это не надо. Церкви нужно стало слепых мышат. Ими проще управлять. Даем еду и они идут за нами куда мы захотим, конечно во благо им, но на самом деле совсем не во благо. Им так точно.