PDA

Просмотр полной версии : Оскорбление религиозных чувств верующих


Страницы : 1 2 [3] 4

Степлер
28.04.2019, 18:38
Вот представьте остров лесбиянок, что там будет лет через сто? Потребности то у них будут, а возможностей - нет.

Надо заранее спермы побольше у мужчин отобрать, с помощью больничных структур, и заморозить, что ли...

Я не издеваюсь. Но ведь иначе придётся как-то структурировать партогенез и размножаться почкованием.

crimeariver
28.04.2019, 18:38
И в больницах, где делаются хирургические операции, сшиваются воедино конечности, церкви делать нечего. Там свои боги.

Среди хирургов много верующих, да и среди пациентов тоже. Вы не можете за них решить хотят ли они священников в больнице или нет. А уж в армии они всегда были, и в царской российской и в американской, да и сейчас есть.

Лис
28.04.2019, 18:39
Птицу - не поразит.
Почему птицу не поражает? Потому что у птицы нет разума, ее нельзя причислить к разумным существам А человек по своей природе разумен, поэтому ему обгаживание алтаря можно поставить в упрек. То есть... пристыдить. А зачем? С какой целью? Чтобы все верующие возрадовались. С какой стати?

crimeariver
28.04.2019, 18:39
Надо заранее спермы побольше у мужчин отобрать, с помощью больничных структур, и заморозить, что ли...

Я не издеваюсь. Но ведь иначе придётся как-то структурировать партогенез и размножаться почкованием.

Не надо ничего отбирать, природа обо всём позаботилась.)

Лис
28.04.2019, 18:41
Лука Войно-Ясенецкий был известнейшим гнойным хирургом - и священнослужителем.
Да, я про него в Институте читал. Но это скорее исключение. И этот человек был профессионалом своего дела. Работал на войне и руки-ноги пришивал прямо во время бомбежек. Это немного другое, таким людям мой низчайший поклон, потому что они не сидели и не молились, они работали там, в этом пекле.

Степлер
28.04.2019, 18:41
Это вы их объединили, не я. Я заметьте, сказал лишь о том, что не существует нормы в принципе, так как не существует абсолютной истины. Рано или поздно все можно опровергнуть, если конечно хотеть этого или поставить цель. Но церкви это не надо. Церкви нужно стало слепых мышат. Ими проще управлять. Даем еду и они идут за нами куда мы захотим, конечно во благо им, но на самом деле совсем не во благо. Им так точно.

Тут вы ошибаетесь.
У церкви такой задачи нет и быть не может. Церковь должна нести утешение, прежде всего.
У плохих священников, отдельно взятых, - у них такое искушение может возникнуть. С этим никто не спорит. Их рано или поздно разоблачают и отлучают от служения, расстригают, иногда даже предают анафеме - как предателей.

Лис
28.04.2019, 18:42
Вы не можете за них решить хотят ли они священников в больнице или нет.
Я за себя решаю. Мне нужно в больнице врачи, а не проповедники.

Степлер
28.04.2019, 18:43
Да, я про него в Институте читал. Но это скорее исключение. И этот человек был профессионалом своего дела. Работал на войне и руки-ноги пришивал прямо во время бомбежек. Это немного другое, таким людям мой низчайший поклон, потому что они не сидели и не молились, они работали там, в этом пекле.

Да, это был истинно Божий человек - во всех смыслах. Он делал два важнейших дела - исцелял тела и спасал души.

Лис
28.04.2019, 18:44
разрешать ли однополые браки
Однополые браки в России под запретом и правильно. Это единственное правильное решение в отношении лесбиянок и геев. Я не поддерживаю такие браки и браки вообще. Это узурпаторство. Рудиментарный пережиток прошлого, от этого нужно избавляться.

Степлер
28.04.2019, 18:44
Я за себя решаю. Мне нужно в больнице врачи, а не проповедники.

При Первой Градской больнице в Москве есть маленький храм. Прихожане этого храма добровольно и безвозмездно ухаживают за пациентами больницы - за теми, кому это нужно.
Многим - нужно.

Лис
28.04.2019, 18:44
Церковь должна нести утешение, прежде всего.
...и свечки по 150 рублей. Хорошее утешение.

Степлер
28.04.2019, 18:46
Однополые браки в России под запретом и правильно. Это единственное правильное решение в отношении лесбиянок и геев. Я не поддерживаю такие браки и браки вообще. Это узурпаторство. Рудиментарный пережиток прошлого, от этого нужно избавляться.

Это только каждый человек сейчас для себя решает - оформлять ли ему отношения или жить свободно.

За вас никто без вашей воли ничего решать не будет, и вы ни за кого-то другого - тоже. Пока обществу нужен институт брака - он будет существовать. Пока венчания востребованы - их будут проводить. :)

Степлер
28.04.2019, 18:47
...и свечки по 150 рублей. Хорошее утешение.

Есть свечки по рублю. Богу это всё равно - почём свечки. :) Хоть дома сами слепите, принесите и зажгите. )

Степлер
28.04.2019, 18:48
Не надо ничего отбирать, природа обо всём позаботилась.)

Ну, слава Богу. :D

Лис
28.04.2019, 18:48
Пока венчания востребованы - их будут проводить.
Да, будут лгать перед алтарем о вечной любви, а потом разбегаться через пару лет.

Лири
28.04.2019, 18:48
Все - таки вот какое счастье, что вера в Бога мне пришла легко, без заумных доказательств, без споров, что может оскорбить верующего, что не может. Это он очень мою семью пожалел, вопреки тому, как мы жили. )
Вот этот дискус мне все больше напоминает попытки слепым рассказать, что такое цвет, а для глухих петь, петь без устали. Ну вот пока не дано людям понять, и ничего с этим не поделать. Значит, воли Божьей на это нет. У меня только такое объяснение.

Лис
28.04.2019, 18:49
Хоть дома сами слепите, принесите и зажгите. )
Нельзя с чужой свечкой в храм. Или церковь. В Лавре у нас нельзя, да и везде по Питеру. Это как со своей бутылкой с водой нельзя в магазин приходить.

Лис
28.04.2019, 18:50
без споров
А вы в этой теме да и в других подобных не спорите. не. Ну ок.

СВЕТ НЕСЕТЕ. Или херню.

crimeariver
28.04.2019, 18:51
Почему птицу не поражает? Потому что у птицы нет разума, ее нельзя причислить к разумным существам А человек по своей природе разумен, поэтому ему обгаживание алтаря можно поставить в упрек. То есть... пристыдить. А зачем? С какой целью? Чтобы все верующие возрадовались. С какой стати?

Есть же какие-то общечеловеческие ценности, я вот даже не в России живу, но здесь такие же законы, есть понятие вандализма, оскорбления личности, религии, существует уголовная ответственность, если во время службы в церковь ворвутся танцующие люди, то будет вызвана полиция, это же совершенно очевидно.

Степлер
28.04.2019, 18:51
Да, будут лгать перед алтарем о вечной любви, а потом разбегаться через пару лет.

Это ИХ грехи и ИХ проблемы.

Я за таких просто молюсь, поэтому меня это может огорчить, но - не возмутить. Это - разница. Бог помогает мне переживать такие неприятные события с большей или меньшей степенью бесстрастия. Мою веру это не затрагивает.
Эти люди ответят на Страшном Суде за свои грехи. Я - отвечу за свои. Их грехи меня не касаются. Мои грехи не касаются их. )

Степлер
28.04.2019, 18:52
А вы в этой теме да и в других подобных не спорите. не. Ну ок.

СВЕТ НЕСЕТЕ. Или херню.

Грубить незачем. Спокойствие, только спокойствие, как сказал великий Карлсон!

Степлер
28.04.2019, 18:53
Почему птицу не поражает? Потому что у птицы нет разума, ее нельзя причислить к разумным существам А человек по своей природе разумен, поэтому ему обгаживание алтаря можно поставить в упрек. То есть... пристыдить. А зачем? С какой целью? Чтобы все верующие возрадовались. С какой стати?

Не чтобы возрадовались верующие. А чтобы наказание пробудило душу того человека и он получил бы шанс раскаяться и исправиться.

Степлер
28.04.2019, 18:54
Нельзя с чужой свечкой в храм. Или церковь. В Лавре у нас нельзя, да и везде по Питеру. Это как со своей бутылкой с водой нельзя в магазин приходить.

А я со своей приходила. Мне её освятили прямо там, в храме, и я её зажгла. :)

Лири
28.04.2019, 18:57
@Francis, нет) Не спорю. Мнение высказываю. Только не нужно это . Я поняла, что есть силы, которые закрывают от церкви людей. И хоть лекции теологические выкладывай- если воли Божьей нет- ничего не отложится, не отзовется. Я все удивлялась, ну как в Православной России за пару лет настолько люди под гипнозом становились, что сами, своими руками, храмы рушили, иконы жги, батюшек мучили и расстреливали. А Матронушка так про это говорила что люди как под гипнозом, сатанинские силы душами овладели. А я и в это верю. Что есть добрые силы и злые и люди их влиянию очень подвержены. И я тоже. Но я хоть вижу, каюсь в этом..
В общем, все в руках Бога. )

crimeariver
28.04.2019, 19:00
Я об этом роман читал. Там все хорошо закончилось)) Почитайте - полезно.

Роман фантастический?)

Частичка Природы
28.04.2019, 19:04
Давайте из всего лищнего. перейдем к основной теме!!!
Оскорбить чувство человека можно любым способом. от слово бога нет. до слово бог существует!!!
Все зависет от самого человека. для меня лично поздралением с каким либо религиозным праздником или с поздравлением меня вс днем моего рождения это одно и тоже. радость. улыбка и просто приятно. но ведь для верущего радостью является лишь его мировозрение. особенно это касаемо фанатиков своей веры. им чужда порадоватся за других. а потом мы удевляемся. почему взрывы в храмах или растрел людей в мичетях! Всему вина людская гордыня. высокомерие и лицемерие! У каждого есть своя точка зрения и пока это точка не будет доказательна. точку ставить рано! И свою правоту нужно доказать делом. но опять же. мы свами видем как это любят доказывать сами верующие! Вот сами сравните - Крестный ход и ход макоронных монстриков. вот подумаейте и ответе на вопрос кому с оскарблением кидались. кого арестовывали и по чьим диктаторством это происходило. от лица тех же самых христианских верующих. про мусульман я вообще молчу - Самая мирная религия. Они любят это слово. особенно весь мир подогнать под себя)))

Лис
28.04.2019, 19:04
Роман фантастический?)
Да. Но какое это имеет значение? Библия тоже фантастический роман.

Степлер
28.04.2019, 19:04
@Лири, всё происходит так, как и должно быть. Всё в руках и воле Бога.

У меня были знакомые, шведская семья - двое мужчин и женщина, жена одного из этих мужчин. Муж не возражал против того, чтобы жена имела близость с его другом. Жили дружно втроём.

Потом муж умер - от пневмонии. А его жена и друг, её любовник, в тот время отдыхали на лесной базе. Приехать и помочь мужу они бы всё равно не успели. Но любовник после смерти друга принял крещение, раскаялся в прелюбодействе и прекратил с той женщиной близкие отношения. Другом остался, помогал ей материально.

Им уже за 50 было всем, когда это произошло.

Если Бог воззовёт к человеку, человек может принять Бога и на смертном одре.

Люди на принятие другим человеком Бога влияют редко, в исключительных случаях, особенно сейчас, "в нашей с вами современности" - (с) - "Служебный роман". )))

Степлер
28.04.2019, 19:04
Да. Но какое это имеет значение? Библия тоже фантастический роман.

Нет-нет. Библия - это Слово Божие. )

Лис
28.04.2019, 19:05
Грубить незачем. Спокойствие, только спокойствие, как сказал великий Карлсон!
Я ваш вот этот камент заскриню и буду Лири его вставлять когда она будет борзеть на других ресурсах.

Степлер
28.04.2019, 19:06
Я ваш вот этот камент заскриню и буду Лири его вставлять когда она будет борзеть на других ресурсах.

Ну, и сами можете пользоваться. :) Здесь тоже.

Лис
28.04.2019, 19:06
В общем, все в руках Бога. )
Ну как всегда. Переложили благополучно ответственность на Бога. Вот я тому чуваку не завидую, реально. не удивлюсь если вы считаете что Землю тоже бог вертит.

Лири
28.04.2019, 19:08
@Francis, мне там уже не интересно.) Видимо, то, зачем я там появилась, уже сбылось. )

Лис
28.04.2019, 19:08
Библия - это Слово Божие. )
Да, но автора мы не видели, значит фантастика. Все описанное там - мне здравомыслящему трудно поверить что это действительно происходило, вот как @crimeariver, что лесбиянки могут одни выжить на острове.

crimeariver
28.04.2019, 19:09
Да. Но какое это имеет значение? Библия тоже фантастический роман.

Причём тут Библия? Я задала конкретный вопрос, в реальности исход будет только один - через сто лет остров будет необитаем. :pardon_girl:

Лис
28.04.2019, 19:09
Видимо, то, зачем я там появилась, уже сбылось. )
Мессия!

Лири
28.04.2019, 19:09
@Francis, конечно)) И всю вселенную , и весь видимый и невидимый мир. )
Нет) И к Вам это точно отношения не имеет. Никакого.

Лис
28.04.2019, 19:09
через сто лет остров будет необитаем.
Так это не только с лесбиянками так. Через 100 лет мы планету угробим, с Божьей, конечно помощью. :) И не надо все на лесбиянок сваливать.

Частичка Природы
28.04.2019, 19:10
Давайте из всего лищнего. перейдем к основной теме!!!
Оскорбить чувство человека можно любым способом. от слово бога нет. до слово бог существует!!!
Все зависет от самого человека. для меня лично поздралением с каким либо религиозным праздником или с поздравлением меня вс днем моего рождения это одно и тоже. радость. улыбка и просто приятно. но ведь для верущего радостью является лишь его мировозрение. особенно это касаемо фанатиков своей веры. им чужда порадоватся за других. а потом мы удевляемся. почему взрывы в храмах или растрел людей в мичетях! Всему вина людская гордыня. высокомерие и лицемерие! У каждого есть своя точка зрения и пока это точка не будет доказательна. точку ставить рано! И свою правоту нужно доказать делом. но опять же. мы свами видем как это любят доказывать сами верующие! Вот сами сравните - Крестный ход и ход макоронных монстриков. вот подумаейте и ответе на вопрос кому с оскарблением кидались. кого арестовывали и по чьим диктаторством это происходило. от лица тех же самых христианских верующих. про мусульман я вообще молчу - Самая мирная религия. Они любят это слово. особенно весь мир подогнать под себя)))

Степлер
28.04.2019, 19:10
Ну как всегда. Переложили благополучно ответственность на Бога. Вот я тому чуваку не завидую, реально. не удивлюсь если вы считаете что Землю тоже бог вертит.

Не ответственность. А возможность и волю к принятию глобальных решений. И мелких тоже, касающихся конкретного человека. )

**Отойду, дел много. До вечера всем. Мебель не ломайте!:D В смысле, спокойствие, только спокойствие. ))

crimeariver
28.04.2019, 19:11
Да, но автора мы не видели, значит фантастика. Все описанное там - мне здравомыслящему трудно поверить что это действительно происходило, вот как @crimeariver, что лесбиянки могут одни выжить на острове.

Так вы сами же подтвердили, что фантастика, да и не известны пока медицине случаи размножений почкованием среди людей.

Лис
28.04.2019, 19:11
конечно)) И всю вселенную , и весь видимый и невидимый мир. )
Да здравствует каменный век и средневековье! Давайте сжигать неверных на кострах за то, что они верят в физику и математику! Аминь!

Лис
28.04.2019, 19:12
А возможность и волю к принятию глобальных решений.
То-то бог принимает глобальные решения. Ломать, Халк! Улыбнуло меня.

Хотя после слов Лири о том что Вселенную создал Бог уже спорить бесполезно. Приплыли! Бедный Джордано Бруно.

Лири
28.04.2019, 19:13
Так и законы физики и математические закономерности не люди придумали) А смогли самые гениальные приблизиться к пониманию, как это было сделано. Не больше.)

Степлер
28.04.2019, 19:18
Да, но автора мы не видели, значит фантастика. Все описанное там - мне здравомыслящему трудно поверить что это действительно происходило, вот как @crimeariver, что лесбиянки могут одни выжить на острове.

Именно в этом и суть - трудно поверить. Головой, разумом.

У верующих просто другая система ценностей, другое восприятие мира. При этом многие верующие - такие же точно реалисты и рационалисты, как и неверующие. С мозгами у них всё в порядке. :)

У них просто иная нравственная и духовная основа. Над этим, конечно, можно посмеяться, но это их основу не разрушит. ))

Сосуществование двух систем ценностей - светской и религиозной - никогда не обходилось и не будет обходиться без конфликтов. Они неизбежны, и вряд ли я внесу в обсуждение этих вопросов что-то принципиально новое.

Лично я могу лишь пожелать всем участникам дискуссии вот что:

"- Давайте будем людьми!" - Г.Х. Андрсен.

Одно время эта фраза стояла у меня в подписи на одном ресурсе.:D

Верующие могут воспринять эту фразу как - давайте будем следовать образцу Бога, образу Бога, не будем волноваться, грубить, грешить - и тем самым будем людьми, как творения Божии.

Неверующие могут воспринять эту фразу так - будем опираться на свой разум, рассудок, на свои знания, на своё умение владеть собой и вести дискуссию взвешенно и спокойно. И тоже не будем волноваться, грубить и совершать плохие поступки, и тем самым - будем людьми.

Это неважно. Фраза универсальна для всех. ))

С тем я вас пока что и покидаю, иду заниматься домашними делаими. :)

crimeariver
28.04.2019, 19:18
Давайте из всего лищнего. перейдем к основной теме!!!

Оскорбить чувство человека можно любым способом. от слово бога нет. до слово бог существует!!!
Все зависет от самого человека. для меня лично поздралением с каким либо религиозным праздником или с поздравлением меня вс днем моего рождения это одно и тоже. радость. улыбка и просто приятно. но ведь для верущего радостью является лишь его мировозрение. особенно это касаемо фанатиков своей веры. им чужда порадоватся за других. а потом мы удевляемся. почему взрывы в храмах или растрел людей в мичетях! Всему вина людская гордыня. высокомерие и лицемерие! У каждого есть своя точка зрения и пока это точка не будет доказательна. точку ставить рано! И свою правоту нужно доказать делом. но опять же. мы свами видем как это любят доказывать сами верующие! Вот сами сравните - Крестный ход и ход макоронных монстриков. вот подумаейте и ответе на вопрос кому с оскарблением кидались. кого арестовывали и по чьим диктаторством это происходило. от лица тех же самых христианских верующих. про мусульман я вообще молчу - Самая мирная религия. Они любят это слово. особенно весь мир подогнать под себя)))

Так всё дело в том, что чувства можно ранить, можно даже сказать не чувства, а то, что чувствует человек и то, во что он верит, а всё что касается религиозной и межнациональной розни (они часто сопутствуют друг другу) приводит к очень печальным последствиям, а потому и пресекается на корню в цивилизованных странах, а ислам религия довольно молодая по сравнению с христианством, которое также известно чёрными страницами в истории человечества.

Частичка Природы
28.04.2019, 19:19
Так вы сами же подтвердили, что фантастика, да и не известны пока медицине случаи размножений почкованием среди людей.
Так оно с этого и начиналось. вы думаете все живое по щучьему велению появилось???
А если хотите. генетики могут создать гибрит. и я вам дам слово что уживется такое существо. если религиозники не сожгут его на костре)))
Вы знаете. если отрезать ветку у яблони и вместо нее привязать апельсиновую. это ветка уживется и даст апельсины с яблочным вкусом!!!

crimeariver
28.04.2019, 19:20
Да здравствует каменный век и средневековье! Давайте сжигать неверных на кострах за то, что они верят в физику и математику! Аминь!

Физики и математики тоже верят в бога, как ни странно. Видите, одно другое не исключает.

Степлер
28.04.2019, 19:22
Физики и математики тоже верят в бога, как ни странно. Видите, одно другое не исключает.

Исаак Ньютон.

Жорес Алфёров (покойный уже, увы). Да. )))

**Всё, ушла-ушла. До вечера, люди. ))

crimeariver
28.04.2019, 19:23
Так оно с этого и начиналось. вы думаете все живое по щучьему велению появилось???
А если хотите. генетики могут создать гибрит. и я вам дам слово что уживется такое существо. если религиозники не сожгут его на костре)))
Вы знаете. если отрезать ветку у яблони и вместо нее привязать апельсиновую. это ветка уживется и даст апельсины с яблочным вкусом!!!

Я думаю, что люди появляются от людей довольно естественным способом, даже весьма приятным, а привязывать надо, когда есть какие-то отклонения, бесплодие например.)

комукак
28.04.2019, 19:24
Пусть так, Земля повернулась (не имеет значения), если уж начинаем передёргивать ввиду отсутствия аргУментов.
Опровергните этот факт....

Так ведь Христос не является истиной... Это одна из тысячи религиозных сказок за время существования цивилизации.
А вот "измы" Маркса вполне могут претендовать на истину, ибо полностью подтверждаются практикой развития общества...

ну если Маркс - истина,
то тоды меня тут нету и не было

Частичка Природы
28.04.2019, 19:27
Я думаю, что люди появляются от людей довольно естественным способом, даже весьма приятным, а привязывать надо, когда есть какие-то отклонения, бесплодие например.)

Люди появились от своих предков. вот так будет точнее!
Человек это животное. млекопитающие из семейства приматов!!!

Лис
28.04.2019, 19:27
Физики и математики тоже верят в бога, как ни странно. Видите, одно другое не исключает.
Я это все знаю. Но все эти люди - не тупые. А большинство верующих до сих пор поминают усопших водкой, хотя это в корне не верно. А почему? Потому что они тупые и не хотят учиться. Мс сказали так в книжке - и они тупо следуют этому.

crimeariver
28.04.2019, 19:27
Исаак Ньютон.

Жорес Алфёров (покойный уже, увы). Да. )))



Да и современные примеры есть, не зря же элементарную частицу обозвали божьей, сами учёные же.)

Крестоформ
28.04.2019, 19:27
Нет-нет. Библия - это Слово Божие. )

Ха-ха-ха!
Доказательства ( кто это - бог, какого имеете ввиду, их тысячи напридумано).....

Лис
28.04.2019, 19:28
У верующих просто другая система ценностей, другое восприятие мира. При этом многие верующие - такие же точно реалисты и рационалисты, как и неверующие. С мозгами у них всё в порядке.
Аминь.
Не лезьте в систему ценностей других, не будут лезть в вашу.
Вот простая истина.

crimeariver
28.04.2019, 19:30
@Francis,

Вас раздражают религиозные фанатики? Я понимаю. Правда ведя дискуссию в таком ключе, вы не сильно будете от них отличаться.

Лис
28.04.2019, 19:30
ну если Маркс - истина,
Это одна из версий, не более. Бог тоже одна из версий, не более. Как и Кришна, и Аллах.
Давайте наклонируем себе богов.
ДЛя меня бог - мой кот. Я ему поклоняюсь. :)

Лис
28.04.2019, 19:31
Правда ведя дискуссию в таком ключе, вы не сильно будете от них отличаться.
Меня в принципе раздражают тупые. С фанатиками да, спор бесполезный, здесь вы правы, меня вообще здесь не должно быть. НО вот я тут провел на вас маленький эксперимент, как на мышках.
Напишу потом статью.

комукак
28.04.2019, 19:32
Это одна из версий, не более. Бог тоже одна из версий, не более. Как и Кришна, и Аллах.
Давайте наклонируем себе богов.
ДЛя меня бог - мой кот. Я ему поклоняюсь. :)

у меня много богов - я многим восхищаюсь

Лис
28.04.2019, 19:33
Вы знаете. если отрезать ветку у яблони и вместо нее привязать апельсиновую. это ветка уживется и даст апельсины с яблочным вкусом!!!
Истина! Я это проверял на собственном участке. Так что у меня на яблоне росли груши.

crimeariver
28.04.2019, 19:36
Ха-ха-ха!
Доказательства ( кто это - бог, какого имеете ввиду, их тысячи напридумано).....

Зачем верующим доказательства? Они просто верят.
Допустим, вы считаете, что бога нет. Как можно это доказать?

Крестоформ
28.04.2019, 19:37
Жорес Алфёров
"— Я был и остаюсь атеистом! Да, у нас есть свобода совести, поэтому никого не призываю быть атеистом. Но у нас светское государство, церковь отделена от государства и, значит, от школы, поэтому я против того, чтобы в школе, да еще в младших классах, преподавали Основы православия. Хотя не отрицаю полностью роли церкви, мы можем быть с нею союзником в борьбе за высокую нравственность, за объединение православного мира. Мне нравится высказывание известного физика Нильса Бора о вере в Бога. Так вот он сказал, что является атеистом и в Бога научный работник верить не может, но с возрастом начинаешь думать о том, что что-то есть."

Крестоформ
28.04.2019, 19:41
Это одна из версий, не более.
Это не версия, а факт, подтверждённый развитием нашего общества....

Частичка Природы
28.04.2019, 19:43
Зачем верующим доказательства? Они просто верят.
Допустим, вы считаете, что бога нет. Как можно это доказать?
О. здесь я пригожусь. человек рождается верующим. но точно не в бога. о боге он узнает от тех же детей. которые подросли и узнали от своих же родителей!!!
Наверное все верили в деда мороза???
А теперь вы в него верите???
Не ужели ошиблись???
Не ужели вас родители обманывали???
Вот он бог!!!

Крестоформ
28.04.2019, 19:44
Как можно это доказать?
Зачем доказывать отсутствие чего-либо? Этого просто нет.
Об этом здесь "толкли" раз десять...

crimeariver
28.04.2019, 19:46
Зачем доказывать отсутствие чего-либо? Этого просто нет.
Об этом здесь "толкли" раз десять...

Так зачем вы спрашиваете доказательства того, чего нет, по вашему мнению?

crimeariver
28.04.2019, 19:47
@Крестоформ,

Верующие же просят у вас доказательств существования Бога.)

Лис
28.04.2019, 19:47
Это не версия, а факт, подтверждённый развитием нашего общества....
Это для нас с вами. А для фанатиков - это ересь.

Крестоформ
28.04.2019, 19:49
Так зачем вы спрашиваете доказательства того, чего нет, по вашему мнению?
Так ведь Вы утверждаете, что "оно" есть. Вот я и спрашиваю доказательства...
Или согласитесь с отсутствием....

Лис
28.04.2019, 19:49
Как можно это доказать?
Просто. Выйти на улицу и попросить Бога поразить вас молнией. И вы увидите что ничего не произойдет. Как светило солнце, так и будет. Как шел дождь, так и будет идти. Бог же всемогущий, чего ему стоит поразить вас молнией?

Беркут
28.04.2019, 20:11
Просто. Выйти на улицу и попросить Бога поразить вас молнией. И вы увидите что ничего не произойдет. Как светило солнце, так и будет. Как шел дождь, так и будет идти. Бог же всемогущий, чего ему стоит поразить вас молнией?

А как же стояние Зои?)

Лис
28.04.2019, 20:36
@Беркут,

Стояние Зо́и (Зо́ино стояние) — городская легенда (народный рассказ, церковное предание)

Легенд и я вам могу написать целый том. Нам не нужны легенды, это сказки и они для детей. Вы выйдите на улицу и проверьте.

Лис
28.04.2019, 20:39
https://www.youtube.com/watch?v=3iZpVxmc71k

Беркут
28.04.2019, 20:52
@Беркут,
Легенд и я вам могу написать целый том. Нам не нужны легенды, это сказки и они для детей. Вы выйдите на улицу и проверьте.

То есть, если вы что то или кого то не видели своими собственными глазами, есть легенда, сказка, выдумка, народный фольклор.
А че тогда верите определению, которое вы из инета щаз притащили?))

Лис
28.04.2019, 20:58
А че тогда верите определению, которое вы из инета щаз притащили?))
Потому что сам проверял.

Лис
28.04.2019, 20:58
И вот это:

«Я хотeл бы продать дочь в рабство»

Однa известная рaдиоведущая выскaзалась в поддeржку Буша, отмeчая, что гомосeксуальность является извращением: «Так скaзано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18».

Нeсколько днeй спустя эта рaдиоредакция получила открытое письмо одного из рaдиослушателей:

«Блaгодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе».

Беркут
28.04.2019, 20:59
Потому что сам проверял.

Это каким же образом, позвольте полюбопытствовать. :biggrin2:

Беркут
28.04.2019, 21:01
И вот это:

«Я хотeл бы продать дочь в рабство»

Однa известная рaдиоведущая выскaзалась в поддeржку Буша, отмeчая, что гомосeксуальность является извращением: «Так скaзано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18».

Нeсколько днeй спустя эта рaдиоредакция получила открытое письмо одного из рaдиослушателей:

«Блaгодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе».

А че это, тоже легенда из интернета?)

Лис
28.04.2019, 21:02
Это каким же образом, позвольте полюбопытствовать.
Разумом и логикой. Ну и немножко физикой))

Лис
28.04.2019, 21:03
А че это, тоже легенда из интернета?)
Конечно. И это легенда из Интернета. Но мы можем взять и логически ее проверить.
Пойти и продать дочь в рабство или своего родственника. Вы увидите сразу реакцию и резонанс.
Попробуйте. Мы с приятелем попробовали, в итоге получили очень интересные результаты.

Беркут
28.04.2019, 21:04
Разумом и логикой. Ну и немножко физикой))

Уже интереснее... Видимо, перед нами преосвященный, или.... кем вы себя считаете?

Лис
28.04.2019, 21:04
кем вы себя считаете?
Человеком разумным.

Беркут
28.04.2019, 21:05
Конечно. И это легенда из Интернета. Но мы можем взять и логически ее проверить.
Пойти и продать дочь в рабство или своего родственника. Вы увидите сразу реакцию и резонанс.
Попробуйте. Мы с приятелем попробовали, в итоге получили очень интересные результаты.

Что попробовать то, родственника в рабство продать? :biggrin2:

Лис
28.04.2019, 21:05
@Беркут, да.

Беркут
28.04.2019, 21:07
Человеком разумным.

Просто слова. :pardon:
Нужны доказательства или весомые факты...
А так и я могу.
Бог есть Я знаю. А почему? Потому что.,. я человек разумный.:bla-bla:

Лис
28.04.2019, 21:12
Бог есть
Вы меня **** что ли как Лири читаете? Бог есть. Но он не тупой.
А вот на ваш счет у меня есть сомнения.
НО ладно, подъеб засчитан. Идите делайте уроки.

Беркут
28.04.2019, 21:14
Вы меня **** что ли как Лири читаете? Бог есть. Но он не тупой.

А кто говорит что Бог тупой. Лири? :biggrin2:

Беркут
28.04.2019, 21:16
НО ладно, подъеб засчитан. Идите делайте уроки.

Да сделал уже. Математику чуток осталось доделать....
Вот на форум вышел.... просветиться. :biggrin2:

Лис
28.04.2019, 21:22
А кто говорит что Бог тупой.
Вы.
Я вам кинул что? Легенды, сказки? Нет. Я вам кинул ...информацию к размышлению.
А вы что сделали? Все переиначили под свою догму. Ну круто, все счастливы и тупые и не очень.
Что еще вам надо? Живите радуйтесь.

Лис
28.04.2019, 21:24
Вот на форум вышел.... просветиться.
Лучше бы за город поехали. В лес идите, там просвещения больше в разы, чем в Интернете. Люди ничего нового не скажут, все старые песни. Бог покарает грешников, насадит на кол, придет светлое будущее, все мы умрем и попадем в рай. Ничего нового. Эта песня хороша, начинай сначала...
А лес ... вот где просвещение.

Personal Jesus
28.04.2019, 21:24
что тут, в светлый праздник нечисть изо всех щелей полезла?

Беркут
28.04.2019, 21:27
Лучше бы за город поехали. В лес идите, там просвещения больше в разы, чем в Интернете. Люди ничего нового не скажут, все старые песни. Бог покарает грешников, насадит на кол, придет светлое будущее, все мы умрем и попадем в рай. Ничего нового. Эта песня хороша, начинай сначала...
А лес ... вот где просвещение.

Конечно, покарает. :popcorn:
Вот лично вас, он разве не покарал, легонько так, чуток...
Ведь вы даже толком и сами не знаете, мужик вы или баба. :biggrin2:

Частичка Природы
28.04.2019, 21:30
что тут, в светлый праздник нечисть изо всех щелей полезла?

Нечисть? Нечисть из того же мифа. что и бог! Давайте поговорим о реальных вещах!!!

Лис
28.04.2019, 21:33
@Беркут, ах вот оно что? Вас задевает мой гендер. Ну задевайтесь. Я не против.

Personal Jesus
28.04.2019, 21:36
Нечисть? Нечисть из того же мифа. что и бог! Давайте поговорим о реальных вещах!!!
о каких реальных? если я вам засажу пулю в лоб, к примеру, то вы внезапно для этого мира закончитесь? ну оке, давайте о реальных.

Частичка Природы
28.04.2019, 21:38
о каких реальных? если я вам засажу пулю в лоб, к примеру, то вы внезапно для этого мира закончитесь? ну оке, давайте о реальных.

Себе пулю в лоб пустите. к примеру. чтоб быть уверенной что бог существует и что его лишь после смерти можно увидеть)))

Беркут
28.04.2019, 21:39
@Беркут, ах вот оно что? Вас задевает мой гендер. Ну задевайтесь. Я не против.

Да мне ваще сиренева на гендер ваш.... Это ваши личные проблемы)

Но откуда то, это все таки взялось, эта неопределенность, а человек разумный ещё с рождения понимает, кто он.
Вот в чем все дело то... :pardon:

Personal Jesus
28.04.2019, 21:40
А что это вдруг у вас исчезла вечная жизнь после смерти. пусть даже в муках???
в моем посте было что-то про вечную жизнь? не заметила

Personal Jesus
28.04.2019, 21:41
Себе пулю в лоб пустите. к примеру. чтоб быть уверенной что бог существует и что его лишь после смерти можно увидеть)))
предыдущий вариант не понравился, на ходу правите?

Частичка Природы
28.04.2019, 21:44
предыдущий вариант не понравился, на ходу правите?

Просто я не правельно понял смысл посыла! И кстате. я особь мужского пола. это так. чтоб не путали!!!

Беркут
28.04.2019, 21:49
И кстате. я особь мужского пола. это так. чтоб не путали!!!
Извините, но мы не можем вам верить на слово. Вдруг вы врете? :hmm:

Частичка Природы
28.04.2019, 21:50
Извините, но мы не можем вам верить на слово. Вдруг вы врете? :hmm:

Это ваши проблемы)

Personal Jesus
28.04.2019, 21:50
Просто я не правельно понял смысл посыла! И кстате. я особь мужского пола. это так. чтоб не путали!!!
да мне сопсно все равно, какого пола вы особь. от этого суть не изменится.

Лис
28.04.2019, 21:51
а человек разумный ещё с рождения понимает, кто он.
Я понимаю кто я и каков мой путь. Не нужно за меня додумывать.
Если у вас кончились аргументы, доброго вечера.

Беркут
28.04.2019, 21:52
Это ваши проблемы)

Ну значит, проблем нет, будем путать...
Тоже с гендером неопределенность, как и у предыдущего оратора? :biggrin2:

Частичка Природы
28.04.2019, 21:53
да мне сопсно все равно, какого пола вы особь. от этого суть не изменится.

Суть чего???

Частичка Природы
28.04.2019, 21:54
Ну значит, проблем нет, будем путать...


Это вам здорово удается во все века!!!

Беркут
28.04.2019, 21:56
Я понимаю кто я и каков мой путь. Не нужно за меня додумывать.
Если у вас кончились аргументы, доброго вечера.
И тебе, чудо природы, не хворать. :biggrin2:

Personal Jesus
28.04.2019, 21:56
Суть чего???
внезапного окончания существования

Частичка Природы
28.04.2019, 21:57
внезапного окончания существования

А вы у нас значится бессмертный (ая)

Беркут
28.04.2019, 21:59
Это вам здорово удается во все века!!!

Мне всегда нравился один средневековый лозунг:
И кровью захлебнется тот, кто усомнился в нашем миролюбии! :biggrin2:

Частичка Природы
28.04.2019, 22:01
Мне всегда нравился один средневековый лозунг:
И кровью захлебнется тот, кто усомнился в нашем миролюбии! :biggrin2:

Одним словом. миротворцы)))

Personal Jesus
28.04.2019, 22:01
А вы у нас значится бессмертный (ая)
ведьмак, знаете таких?

Частичка Природы
28.04.2019, 22:03
ведьмак, знаете таких?

Нет. ознакомте пожалуйста с этим персонажем!

Лис
28.04.2019, 22:04
чудо природы
Вот я чудо природы. А вы - нет. Не завидуйте людям так громко. :oleole:

Personal Jesus
28.04.2019, 22:05
Нет. ознакомте пожалуйста с этим персонажем!
интернет в помощь

Частичка Природы
28.04.2019, 22:06
интернет в помощь

Хорошо. а в чем суть. вы у нас ведьмак?

Степлер
28.04.2019, 22:07
Аминь.
Не лезьте в систему ценностей других, не будут лезть в вашу.
Вот простая истина.

Ну вот. После спокойной беседы - опять это "не лезьте". **пожимает плечами**

Никто к вам и к другим неверующим не лезет, живите, как хотите.

Personal Jesus
28.04.2019, 22:09
Хорошо. а в чем суть. вы у нас ведьмак?
суть в том, что когда я снесу вашу голову с плеч, она еще будет моргать глазами и пытаться что-то говорить. такой ответ устроит?

Беркут
28.04.2019, 22:09
Вот я чудо природы. А вы - нет. Не завидуйте людям так громко. :oleole:

Ващета, я деликатно заменил слово - ошибка на чудо.
Ну если вы настаиваете)) :pardon:

Степлер
28.04.2019, 22:12
Просто. Выйти на улицу и попросить Бога поразить вас молнией. И вы увидите что ничего не произойдет. Как светило солнце, так и будет. Как шел дождь, так и будет идти. Бог же всемогущий, чего ему стоит поразить вас молнией?

Здрасьте... А если у Бога на вас совсем иные планы?! На фиг ему молниями раскидываться в ответ на просьбы всяких обалдевших проверяющих.:rolf:

Частичка Природы
28.04.2019, 22:14
суть в том, что когда я снесу вашу голову с плеч, она еще будет моргать глазами и пытаться что-то говорить. такой ответ устроит?

Кто к нам с мечем придет. тот от меча своего погибнет!!!
А вам эта фраза ни очем не говорит?

Personal Jesus
28.04.2019, 22:16
Кто к нам с мечем придет. тот от меча своего погибнет!!!
А вам эта фраза ни очем не говорит?
сказала отрубленная голова.

продолжайте.

Степлер
28.04.2019, 22:19
Personal Jesus, привет, радость моя! :yahoo: Я тут занудствовала, соскучилась по твоему искромётному юмору! Сама в этой теме не шучу - не позволяю себе. :D

Personal Jesus
28.04.2019, 22:21
@Степлер, привет, привет, да какой йумор, все очень серьезно :wako2:

Частичка Природы
28.04.2019, 22:21
сказала отрубленная голова.

продолжайте.

Почему вы верующие, любите примером приводить смерть. на себе не испытывали? ну так попробуйте!!!

Степлер
28.04.2019, 22:22
Вот я чудо природы. А вы - нет. Не завидуйте людям так громко. :oleole:

Все уже давно усвоили это. Что вы всё время продолжаете всем рассказывать, что вы лесбиянка с мужским гендером? Мы уже запомнили. Мы поняли и запомнили. И никто вас тут за это не осуждал.

**"И яркий орден на груди..."- (с), ей-Богу...

Тут вам за это орден никто не даст.

Степлер
28.04.2019, 22:23
Почему вы верующие, любите примером приводить смерть. на себе не испытывали? ну так попробуйте!!!

Ну я два раза смерть испытала. Клиническую. И кое-что ТАМ видела.

И чё?:D

Степлер
28.04.2019, 22:23
@Степлер, привет, привет, да какой йумор, все очень серьезно :wako2:

Да уж я вижу.:D

Лис
28.04.2019, 22:24
Все уже давно усвоили это. Что вы всё время продолжаете всем рассказывать, что вы лесбиянка с мужским гендером?
Так это не я. Это вон товарищу аргументов не хватило чтобы поспорить. И он перешел на гендер мой несчастный. Я и не касался своего гендера здесь, если бы его не коснулись. Ну ради бога, людям нравится унижаться.

Частичка Природы
28.04.2019, 22:25
Ну я два раза смерть испытала. Клиническую. И кое-что ТАМ видела.

И чё?:D

Интересно. интересно! Не поверите. я тоже!!!

Лис
28.04.2019, 22:25
А если у Бога на вас совсем иные планы?! На фиг ему молниями раскидываться в ответ на просьбы всяких обалдевших проверяющих.
Тем более.

Personal Jesus
28.04.2019, 22:26
Почему вы верующие, любите примером приводить смерть. на себе не испытывали? ну так попробуйте!!!
я ведьмак.
зачем испытывать то, что неизбежно. всему свое время.

Степлер
28.04.2019, 22:26
Так это не я. Это вон товарищу аргументов не хватило чтобы поспорить. И он перешел на гендер мой несчастный. Я и не касался своего гендера здесь, если бы его не коснулись. Ну ради бога, людям нравится унижаться.

Забудьте вы про свой гендер, тут о другом речь, в теме-то. :) Вы и до касания то про Лири в связи с этим вашим гендером писали, то просто так...

МЫ ПОНЯЛИ.

И ничьи гендеры к вере отношения не имеют.

**ворчит** Я вот про свою родную планету в других темах рассказываю...:D (ШУТКА!! Я с Земли).

Степлер
28.04.2019, 22:27
Тем более.

Что - тем более? Более чего? :D

Бог не фрайер, Он не обязан исполнять дурацкие просьбы.

Частичка Природы
28.04.2019, 22:28
я ведьмак.
зачем испытывать то, что неизбежно. всему свое время.
Ну тогда не торопите события!!!

Степлер
28.04.2019, 22:28
Интересно. интересно! Не поверите. я тоже!!!

Ну и? Видели что-то или кого-то?

Частичка Природы
28.04.2019, 22:30
Ну и? Видели что-то или кого-то?

Да. Природу вовсей красе! А вы?

Personal Jesus
28.04.2019, 22:31
Ну тогда не торопите события!!!
а их разве кто-то торопит?

Степлер
28.04.2019, 22:31
Да. Природу вовсей красе! А вы?

А со мной говорили.:D И я была не под лекарствами - я аллергик, мне лекарства нельзя.

**Опять надо отойти, родители звонят.

Частичка Природы
28.04.2019, 22:33
а их разве кто-то торопит?

Ага. рас про ведьмака заговорили!!!

Частичка Природы
28.04.2019, 22:35
А со мной говорили.:D И я была не под лекарствами - я аллергик, мне лекарства нельзя.

**Опять надо отойти, родители звонят.

Интересно. наверное лекарства были сильнее смерти)))

Частичка Природы
28.04.2019, 22:37
А со мной говорили.:D И я была не под лекарствами - я аллергик, мне лекарства нельзя.

**Опять надо отойти, родители звонят.

Доказать что вы врете?

Personal Jesus
28.04.2019, 22:39
Ага. рас про ведьмака заговорили!!!
и как это взаимосвязано?

Частичка Природы
28.04.2019, 22:41
и как это взаимосвязано?

А причем тогда здесь ведьмак с отрублением головы?

Personal Jesus
28.04.2019, 22:49
А причем тогда здесь ведьмак с отрублением головы?
вы начали свой диалог со мной, упомянув слово миф. предложив перейти к реальным вещам. я перешла. что-то не так?

Лис
28.04.2019, 22:56
Вы и до касания то про Лири в связи с этим вашим гендером писали, то просто так...
Да вы тоже просто не поняли что я имел ввиду. Забейте короче.
Я в ваш алтарь не гадил вроде. Пока что.
А про Лири... ну она со своим уставом в чужие монастыри суется и получаем там справедливо. Баны.

Лис
28.04.2019, 22:58
А причем тогда здесь ведьмак с отрублением головы?
Это был пример не покаяния. Будете возражать без фактов, останетесь без головы.
Однако, вы знаете что отрубленная голова живет после этого еще как минимум 5 минут?
И даже может разговаривать. И это не фантастика.

Крестоформ
28.04.2019, 23:02
...предложив перейти к реальным вещам...
Попусту молоть языком - этот очень реально для нынешнего времени....

Personal Jesus
28.04.2019, 23:06
Попусту молоть языком - этот очень реально для нынешнего времени....
наличие интернета в каждом утюге этому способствует, не так ли?

Степлер
29.04.2019, 00:58
наличие интернета в каждом утюге этому способствует, не так ли?

Зайка ты моя! Ведьмачечка ты моя! Радуй, радуй меня ещё и ещё!:yahoo::D

**Где тебя вообще носило?! Ты как глоток свежего воздуха! :yahoo:

Частичка Природы
29.04.2019, 01:08
Ничего не поняла.:rolf: Подробнее, сэр, подробнее!
Поделитесь подробностями!. где вы были и как туда попали. всю вашу историю странствий!

Частичка Природы
29.04.2019, 01:10
Да я любя. И сегодня мне все можно. У меня выходной ...первый за месяц.
Так что можете меня банить. Моего выходного это не изменит)) Я не имею таких полномочий)))
Я просто попросил)

Степлер
29.04.2019, 01:11
Поделитесь подробностями!. где вы были и как туда попали. всю вашу историю странствий!

Мне это запретили. )) Могу только сказать - была ТАМ. Видела своими глазами. Слышала своими ушами.

Верить или нет - дело ваше. Убеждать не стану. :) Но ТАМ - есть это самое ТАМ.

Частичка Природы
29.04.2019, 01:20
Мне это запретили. )) Могу только сказать - была ТАМ. Видела своими глазами. Слышала своими ушами.

Верить или нет - дело ваше. Убеждать не стану. :) Но ТАМ - есть это самое ТАМ.

Интересная логика) Запрет о просвящение людей? Иисус и все миссии наверное должны выглядить как грешники. за то что рассекретили информацию)))

Степлер
29.04.2019, 01:21
Интересная логика) Запрет о просвящение людей? Иисус и все миссии наверное должны выглядить как грешники. за то что рассекретили информацию)))

Я - не Иисус Господь и не мессия. Низя, сказали мне.
Кто сказал - догадайтесь-ка.:D

Частичка Природы
29.04.2019, 01:24
Я - не Иисус Господь и не мессия. Низя, сказали мне.
Кто сказал - догадайтесь-ка.:D

Не ужели сам Он? Моисею вообще не надо было умирать чтоб разговариват с богом. божок ввиде кустика обратился же книму. почему ваш метод лишь через смерть?

Степлер
29.04.2019, 01:24
Не ужели сам Он? Моисею вообще не надо было умирать чтоб разговариват с богом. божок ввиде кутика обратился же книму. почему ваш метот лишь через смерть?

Нет, не Сам Он. Его полномочный представитель.:D

Я, вообще-то, пока ещё не умерла в третий раз.:rolf:

Частичка Природы
29.04.2019, 01:26
Нет, не Сам Он. Его полномочный представитель.:D

Я, вообще-то, пока ещё не умерла в третий раз.:rolf:

В третий? А был второй?

Степлер
29.04.2019, 01:26
В третий? А был второй?

Да, у меня дважды за мою жизнь было состояние клинической смерти. Из-за аллергии - отёк лёгких два раза был. Еле спасли, оба раза.:D

Частичка Природы
29.04.2019, 01:28
Да, у меня дважды за мою жизнь было состояние клинической смерти. Из-за аллергии - отёк лёгких два раза был. Еле спасли, оба раза.:D

И все таки жажда жизни пересилило ангела смерти)

Степлер
29.04.2019, 01:30
И все таки жажда жизни пересилило ангела смерти)

Естественно. Меня так просто не убьёшь, я - боец, воин.:D Я на инвалидности с 37-ми лет (лёгкая степень, по остеохондрозу), поэтому ОЧЕНЬ ценю жизнь. )) Не сдаюсь пока что.

**Всё, в Москве первый час ночи, пора спать. Спокойной ночи. )

Частичка Природы
29.04.2019, 01:32
Естественно. Меня так просто не убьёшь, я - боец, воин.:D Я на инвалидности с 37-ми лет (лёгкая степень, по остеохондрозу), поэтому ОЧЕНЬ ценю жизнь. )) Не сдаюсь пока что.

**Всё, в Москве первый час ночи, пора спать. Спокойной ночи. )

Сладких снов!!!

Степлер
29.04.2019, 01:38
Сладких снов!!!

Спасибо, и вам. ))

crimeariver
29.04.2019, 01:39
Так ведь Вы утверждаете, что "оно" есть. Вот я и спрашиваю доказательства...
Или согласитесь с отсутствием....

Я ничего не утверждаю. А верующие с вами никогда не согласятся, потому как вы доказать отсутствие бога не можете, а им доказательства его существования и не нужны, они верят в бога. Вам надеюсь не нужно объяснять, что такое вера?

Степлер
29.04.2019, 01:41
@crimeariver, ППКС! :kruto::kruto::kruto::kruto:

crimeariver
29.04.2019, 01:48
Кроме того, любой спорщик заранее поигрывает верующим, у них храмы, некоторые очень древние, книги, святыни по всему миру, ну и вера.)

Вот я была в Иерусалиме, в гробнице поток людей без перерыва. Что для этих людей важнее, древний храм или мнение какого-то человека из 21-го века?

Elenium
29.04.2019, 01:58
была в Иерусалиме
Вот как раз сейчас читаю в ленте, именно в Иерусалиме вот такая матушка Ефросинья на путь истинный наставляет.
Ушедшая в монастырь певица рассказала о гибельном пути Фриске и Началовой | Новости (https://riafan.ru/1174225-ushedshaya-v-monastyr-pevica-rasskazala-o-gibelnom-puti-friske-i-nachalovoi?utm_medium=cpc&utm_source=lentainform&utm_campaign=riafan.ru&utm_term=1277874&utm_content=7242981)

crimeariver
29.04.2019, 02:42
@Elenium,

Я честно говоря никого не читаю и не смотрю, просто мой собственный опыт, тем более в Иерусалиме пересекаются три важных религии, я видела службы в храмах, видела людей читающих тору, была в мусульманской части Иерусалима, видела протесты, вооруженных людей, во время моего прибывание в Израиле взрывали остановки, ночные клубы. На фоне этого вопросы о доказательстве существования бога выглядят смешными. Люди верят в то, что они верят и даже согласны погибать за это.

Elenium
29.04.2019, 02:53
Люди верят в то, что они верят
Я, собственно, о том, что эта женщина (я почитала о ней) свято верит, что шоу-бизнес ведёт женщин к погибели, закрывает путь к спасению.
Лири, видимо, свято верит, что лесбийская любовь ведёт к погибели.
Обе хотят донести эту истину до людей.

Лири раздражает Фрэнсиса, а многих в шоу-бизнесе, наверняка бесят сентенции бывшей певицы Ефросиньи.
(Кстати, не проекции ли у обеих, как сказала бы Ред ))
А обе хотят как лучше))

crimeariver
29.04.2019, 03:15
@Elenium,

Так кто-то на форумах доказывает, а кто-то в реальном мире воюет, такое дело. :pardon_girl:

Elenium
29.04.2019, 03:35
кто-то в реальном мире воюет
И это будет всегда.
Вера - биологическое свойство, обусловлена данными генетически особенностями психики.
Так же и скептицизм, атеизм.
"Не сойдутся никогда две дороги: та и эта..."

Ну мы хотя бы только в виртуальном мире воюем.

crimeariver
29.04.2019, 04:10
@Elenium,

Атеизм отличается от веры, атеизм отрицает существование чего-либо и всё, а у верующего человека большой багаж, хотя бы те же праздники, вот учитель моего сына взял выходной из-за православной пасхи, здесь отмечали католическую на прошлой неделе, но законом разрешено брать выходной в свой религиозный праздник. Сын не пошёл на урок. :D

Лири
29.04.2019, 08:35
Кстати, не проекции ли у обеих, как сказала бы Ред ))
У Ефросинии было соприкосновение с демоническим миром, она поняла, что все это- мир демонов и ангелов- настоящее, и это было связано с ее участием в шоу- бизнесе. Не она же первая к этому пришла. Есть еще певцы и актеры, кто отказался от участия в этом именно с такой формулировкой. Люди и от власти отказывались, от известности, как от губительного, лично для себя.
В чем моя проекция, я не знаю. Могу лишь сказать, что молиться и о себе, и о других я стала больше после знакомства с такими людьми. Мне видимо это надо было.)

комукак
29.04.2019, 10:10
нашим еретикам :

любой биос и чел в т.ч. живёт только двумя принципами :
1. активный поиск,
2. выбор надёжности
(наука),
поэтому любая деятельность человека (активный поиск) бывает только в трёх состояниях :
1. агрессия,
2. нейтрал,
3. интерес
(психиатрия),
по мирскому это значит :
1. ненависть,
2. безразличие,
3. любовь,
любой из трёх пунктов имеет свои степени и градации
и любовь в т.ч.,
а общественная любовь имеет три вида :
1. через ложь и наган ( - это через измы маркса-ленина),
2. через насилие ( - это через однополые браки зап. эвропы)
и вот только не нада думать, что однополые браки - это только ради стёба,
как тату или причёска,
а это есть 100% п р и ч ё с ы в а н и е (умысел) в зап. эвропах
...........
3. и через Христа
-------------------------------
так што выбирайте ! :
любить через измы,
любить через жопу,
или
любить через Христа
п а т а м у ш т а
любят напрямую без всяких "через"
только в семье, в дружбе и родных и близких
==================================================
пысы :
вот за выбор Христа запад и ненавидит Православие,
п а т а м у ш т а
запад предпочитает "через жопу" - через насилие
и пытался нам подсунуть измы маркса для нашего самоуничтожения классовым самоистреблением
-------------
и не нада думать и воображать себе,
что Православие как и Правоверие (ислам) - это всего лишь религии,
Православие - это есть Православный Мир - это есть цивилизация Православия и Правоверия

Sigita
29.04.2019, 10:21
нашим еретикам :
Как раз вчерашняя видео запись :)
...Паучайте лучше Ваших паучат (с) (https://realax.ru/showpost.php?p=2156381&postcount=483)

комукак
29.04.2019, 10:34
Как раз вчерашняя видео запись :)
...Паучайте лучше Ваших паучат (с) (https://realax.ru/showpost.php?p=2156381&postcount=483)


человечек - это така скотинка, которая всегда и во всём ищет интерес
(геморрой на свою задницу)
и если тут базар атеистов,
то ПАЧИМУБЫ и мне не вякнуть свои 5коп ?
или всё и везде УЖЕ разрешено только атеистам и педерастам ?

Elenium
29.04.2019, 10:59
она поняла, что все это- мир демонов и ангелов- настоящее
Не поняла, а "уверовала". Соответственно складу своей психики.
Есть люди, понимающие губительное влияние шоу-бизнеса, при этом и близко не считающих "мир демонов и ангелов" настоящим.
Так же видения при клинической смерти для одних - откровения, для атеистов, агностиков - вызваны гипоксией (кислородным голоданием) мозга.
Поэтому я тоже считаю, что проповедничеством не стоит заниматься.

Если по теме: нельзя оскорблять, безусловно, религиозные чувства верующих, дико даже подумать, что кто-то считает нормальным осквернить чужой алтарь или врываться в храм топлес, а то и бегать за покемонами.
У этих людей не всё в порядке с головой.

Так же не надо пытаться втуливать везде свои религиозные убеждения (пытаться, например, ввести Закон Божий в школах или проповедовать путь к спасению на светских форумах), кроме раздражения ничего это не может вызывать у атеистов.
Тоже и у той стороны не всё в порядке с головой.

Отдельный закон об оскорблении чувств верующих считаю абсолютно лишним.
Всех одинаково защищают законы - о нарушении общественного порядка, о хулиганстве, о клевете и др.
В светском государстве не должно быть таких привилегий для какой-то, получается, "особой" прослойки населения.

Идите каждый по своей дороге и не надо никого "обращать" или разуверять, ничего не получится, кроме раздражения и "войны".

Лири
29.04.2019, 12:56
Не поняла, а "уверовала".
Пережила личный опыт общения, скажем так. Поэтому и уверовала. Знаете, как если кипятком ошпарят, то в то, что горячо , не уверуешь же, а просто переживешь и никогда не забудешь. Ну вот с ней случилось так же.

Bell
29.04.2019, 13:11
Отдельный закон об оскорблении чувств верующих считаю абсолютно лишним.
Всех одинаково защищают законы - о нарушении общественного порядка, о хулиганстве, о клевете и др.
В целом согласна, но вот в этом месте сомневаюсь. Например выставки, где картины исключительно на тему всяческого уродства с центральной фигурой Христа. Или известный Шарли с карикатурами на Мухаммеда. Как их квалифицировать? С другой стороны получается, что оскорблять чувства неверующих можно? Опять же понятно для чего принят закон - во избежание массовых беспорядков, например со стороны мусульман, если им вдруг покажется, что кто-то оскорбил их чувства. Они люди незамысловатые. Разбираться надо с каждым конкретным случаем отдельно, а для этого нужна хоть какая-то правовая основа.

Elenium
29.04.2019, 13:21
для этого нужна хоть какая-то правовая основа.
Ну, может быть.
Я как-то никогда и не вдавалась особо, т.к. этот закон меня ни в коей мере не коснётся, но в своё время почитала его, конечно.
Так-то он не особо категоричен, я тогда подумала, лишь бы не злоупотребляли.
Но вроде о перегибах и не слышно ))

Bell
29.04.2019, 13:24
@Elenium, Да я солидарна. О перегибах не слышала тоже, но боязнь перегибов вполне понятна, т.к. историческая память всё таки в наличии.

Частичка Природы
29.04.2019, 13:37
Шоу бизнес. тоже что продажа овощей или мясо. все тоже самое. ты платишь за товар. а продовец выставляет цену. ничего сверхьестественного!!!
Власть портит людей. о да. но вся власть от бога. а тут как раз и нужно искать корень ЗЛА!!!

Ну как вам такое???

Elenium
29.04.2019, 13:42
Если есть у кого, что написать по теме, так здесь в теме и пишите развёрнуто.
К чему вещать, как оракул дельфийский))) (без обид)

Частичка Природы
29.04.2019, 13:59
Если есть у кого, что написать по теме, так здесь в теме и пишите развёрнуто.
К чему вещать, как оракул дельфийский))) (без обид)

Я так понимаю это мне адресовано?

Elenium
29.04.2019, 14:02
это мне адресовано?
Ни в коем случае.
Вы вещаете в теме и развернуто.
Так что с вами всё ОК )))

Степлер
29.04.2019, 15:31
@Elenium, проповедничеством не стоит заниматься, безусловно, это позволено только рукоположённым священнослужителям.

Но почему видения из-за гипоксии практически у всех одни и те же или очень похожие? Какой механизм оказывается задействованным - вдруг всплывают в мозгу образы, навеянные рассказами других людей или чтением Библии, например, или - ТОТ мир реально заявляет о себе? Ответа на этот вопрос медики до сих пор дать не могут. :)

Elenium
29.04.2019, 16:12
Ответа на этот вопрос медики до сих пор дать не могут
Не могут. Хотя кое-какие предположения есть, ты, думаю, знаешь.
Но для меня эти видения не означают, что действительно эти люди наблюдают Иисуса, летят по тоннелю навстречу яркому свету, или общаются с умершими близкими.

Вот смотри. Никакой близости смерти. Но психически больные слышат голоса. И эти голоса очень часто насмешливые, издевательские, шутовские, ёрнические. Это знают все психиатры. Почему шутовские, ёрнические, и даже идеи одинаковые подсовывают?

Или белая горячка. Почему масса людей видит именно тучи маленьких насекомых, зверьков или зелёных и серых чёртиков (они потом их рисуют).

Я думаю, потому, что наш мозг устроен одинаково, идентично, вот и выдаёт в случае сбоев одинаковые реакции (гипоксия ли, алкоголь или сдвиг по фазе эти сбои вызвал).

Для меня это просто ещё неизвестная область, ведь даже шизофрению лечить не умеют, только гасят возбуждение нейролептиками. Может, когда-нибудь больше узнаем и об этих странных реакциях мозга.
А для тебя, наверное, ёрнические голоса и чёртики - это соприкосновение с миром бесов. А тоннель, свет, лица в белых одеждах и т.п. - соприкосновение с высшим миром.
По крайней мере, верующие обычно так и думают.

Частичка Природы
29.04.2019, 16:15
@Elenium, ТОТ мир реально заявляет о себе? Ответа на этот вопрос медики до сих пор дать не могут. :)
Знаете. есть такая вещь как дежавю. внушаемость что где-то я это уже видел! Вы верите в параллельные миры?! или в реинкарнацию?
Поймите. человеческая фантазия не имеет границ!!!

Степлер
29.04.2019, 16:19
@Elenium,
@Частичка Природы,

вот я и спрашиваю - почему видят ОДИНАКОВОЕ?

Если фантазия не знает границ - то почему ОДНО И ТО ЖЕ видят-то?:D Почему не разное, каждый - в меру развитости своей фантазии?

Степлер
29.04.2019, 16:36
Я думаю, потому, что наш мозг устроен одинаково, идентично, вот и выдаёт в случае сбоев одинаковые реакции (гипоксия ли, алкоголь или сдвиг по фазе эти сбои вызвал).


Но ведь тогда, если рассуждать логично, получается, что в одинаково устроенные мозги людей вложены, записаны кем-то одинаковые для всех видения? Записаны заранее?

КЕМ записаны? С какой такой целью?:D

Частичка Природы
29.04.2019, 16:41
Почему не разное, каждый - в меру развитости своей фантазии?
Это просто обьяснить. вы слышали историю и сделали это своем мировозрением. Что же может мерещится такому человеку. только то. что он представляет!
И кстате. у всех она по разному. вот некоторые из них:
Самая известная это свет в конце тунеля.
Вторая по пулярности это когда душа выходит из тела.
Третья. очутился в сказачном саду с ангелами.
Четвертая - когда человек оказывается в море огня. где есть либо мост сотканная тонкой паутиной или лодка с гидом. которому нужна плата!!!
Так что все зависет от фантазии самого человека.

Elenium
29.04.2019, 16:46
Почему не разное
А почему на последней стадии туберкулёза возникает приливами эйфория?
Почему люди с ОКР одинаково возвращаются по 20 раз проверить, выключена ли плита и 10 раз дёргают дверь, после того, как закрыли?
Почему, в конце концов, у многих часто повышается давление или одинаково прыгает сахар?
Да потому что мы все идентично устроены.

На многие вопросы ответы есть, а вот что касается мозга - там как раз и нет пока.
Но если подумать, что даже наличие витаминов в продуктах было обнаружено лишь в 20- 30 гг. 20 века, и антибиотики стали использовать лишь во время 2-й мировой, то может, когда-нибудь и с психикой лучше разберутся.

Но там, где нет ответов - там всегда на помощь приходит вера.
К примеру - спроси дикаря, почему временами небесный огонь низвергается на землю? ))
Скорее всего, он тебе всё классно объяснит, он знает, кто посылает и зачем.

Частичка Природы
29.04.2019, 16:49
Но там, где нет ответов - там всегда на помощь приходит вера.
К примеру - спроси дикаря, почему временами небесный огонь низвергается на землю? ))
Скорее всего, он тебе всё классно объяснит, он знает, кто посылает и зачем.
:venice:

Elenium
29.04.2019, 17:08
Вернёмся к теме.
В субботу вечером были в храме, случайно, не собирались, мы от друзей возвращались, мимо шли, пасхальная служба началась.
Я в джинсах была, мне на входе выдали тёмную юбку на завязках, чуть не до полу, размер 62, наверно, я её чуть не два раза на себя завернула.
И платок простенький.

Я не удивилась, это всегда так, в любой день, ибо я в своём обычном виде оскорбляю чувства верующих.
Ну, я скажу, видок у женщин в этом одеянии, туши свет...

Частичка Природы
29.04.2019, 17:31
Вернёмся к теме.
В субботу вечером были в храме, случайно, не собирались, мы от друзей возвращались, мимо шли, пасхальная служба началась.
Я в джинсах была, мне на входе выдали тёмную юбку на завязках, чуть не до полу, размер 62, наверно, я её чуть не два раза на себя завернула.
И платок простенький.

Я не удивилась, это всегда так, в любой день, ибо я в своём обычном виде оскорбляю чувства верующих.
Ну, я скажу, видок у женщин в этом одеянии, туши свет...

Это понятно и естественно. здесь нет ничего плохого. обычный дресс-код!
Я ничего не имею против этого. но оно не должно выходить за рамки храмов. т.е не то что я против. видеть монашечем одеяние человека на улице. просто это не должно пропагандироватся в обществе. каждый имеет право на свой выбор. пусть хоть голыми ходят и здесь нет ничего постыдного. главное чтоб общество умело себя держать в руках. так как насильникам не обезательно насиловать голых представительниц женского пола. они и одетых насилуют)
Если человек начнет вести себя подобающим образом. не нарушая всех тех самых нужных заповедей от Иисуса (вот только за это можно уважать христианство. больше не за что). то вовсем в мире будет благополучие и мир! Как говорится. не ищи путь к войне. а ищи выход из нее!!!

Степлер
29.04.2019, 18:48
@Elenium, так я и спрашиваю - почему мы идентично устроены? Тем более, что мы устроены не вполне идентично.:D: Генетическая структура у представителей различных расовых групп всё же не совсем одинаковая.


Популяция — понятие биологическое, и изучать ее можно биологическими методами. Народ же не обязательно являет собой генетическое единство, но представляет собой культурно-языковую общность.
Тем не менее, возможно выделить популяции, сопоставимые с отдельными этническими группами и выявить между ними генетические различия. Надо лишь при этом понимать, что различия между людьми внутри одной этнической группы будут всегда больше, чем различия между самими группами: на межпопуляционные различия придется всего процентов 15 от общего количества различий. Причем эти различия могут быть вредноносными, нейтральными и лишь в определенном случае полезными, адаптивными.
Если взять генетические различия на больших территориях, то они будут выстраиваться в некие географические закономерности, связанные, например, с климатом или интенсивностью УФ-излучения. Интересен вопрос изменения цвета кожи. В условиях африканской прародины человечества с ее палящими лучами солнца, все мутации, создающие светлокожесть неизменно, выбраковывались отбором. Когда же люди покинули Африку, и попали в географические зоны с большим количеством пасмурных дней и низкой интенсивностью УФ-излучения (например, на Север Европы) отбор, напротив, такие мутации поддержал, так как темная кожа в таких условиях препятствует выработке витамина D, необходимого для кальциевого обмена. Некоторые же народы Крайнего Севера, сохранили относительно темную кожу, так как недостаток витамина D они пополняют из оленины и печени морских животных. В местностях с переменной интенсивностью УФ-излучения благодаря другой генетической мутации кожа получила возможность образовывать временный загар.
Африка — колыбель человечества, и генетические различия африканцев друг от друга гораздо больше, чем европейцев от азиатов. Если взять генетическое разнообразие Африки за 1000, то на весь остальной мир из этой тысячи приходится 50.


Источник: https://www.popmech.ru/science/13454-geny-chempionov-zhizni-virus/

Но я спрашивала о другом. Я спрашивала о самой сути этих видений. Почему - если встать на точку зрения дарвинистов - почему Природа, эволюция включила, записала в человеческий мозг именно такие видения, а не видения бабочек-цветочков-зайчиков-котиков, например? Ведь все эти ангелоподобные фигуры, колодцы света и прочее - они же опровергают саму идею дарвинизма. Так ПОЧЕМУ именно эти видения?

Вот на этот вопрос мне пока не ответили. )) ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТИ ВИДЕНИЯ?

Может быть, они всё же из ЕИП - из единого информационного поля? А может быть, всё же они - свидетельство реальности потустороннего мира?


@Частичка Природы, всего четыре позиции у фантазии человека? Маловато будет.:D

Степлер
29.04.2019, 18:54
Вернёмся к теме.
В субботу вечером были в храме, случайно, не собирались, мы от друзей возвращались, мимо шли, пасхальная служба началась.
Я в джинсах была, мне на входе выдали тёмную юбку на завязках, чуть не до полу, размер 62, наверно, я её чуть не два раза на себя завернула.
И платок простенький.

Я не удивилась, это всегда так, в любой день, ибо я в своём обычном виде оскорбляю чувства верующих.
Ну, я скажу, видок у женщин в этом одеянии, туши свет...

Ну, храм - не подиум, там можно и поскромнее. И в юбке с платочком.:D

Степлер
29.04.2019, 18:59
Но там, где нет ответов - там всегда на помощь приходит вера.
К примеру - спроси дикаря, почему временами небесный огонь низвергается на землю? ))
Скорее всего, он тебе всё классно объяснит, он знает, кто посылает и зачем.

Там, где нет ответов, их должна искать наука.
Это заблуждение - считать, что наука и религия противостоят друг другу. Так было в средневековье. Теперь, слава Богу, это не так.

Наука - один из главных инструментов для познания человеческих возможностей, для познания законов природы и мироздания, созданных Богом.
Бог вложил в головы и руки своих творений - людей - этот инструмент, чтобы люди постепенно открывали тайны созданного Богом мира.

Так считал, между прочим, Альберт Энштейн, а уж его-то дикарём никак назвать нельзя. :D

Вот слова А. Энштейна:

"Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием. Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства Вселенной и есть моя идея Бога".

И ещё такие слова А. Энштейна:

"Моя вера заключается в смиренном поклонении духу, несравненно превосходящему нас и раскрывающемуся нам в том немногом, что мы способны познать нашим слабым, бренным разумом".

)))

Elenium
29.04.2019, 19:29
Вот на этот вопрос мне пока не ответили. )) ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТИ ВИДЕНИЯ?
Может быть, они всё же из ЕИП - из единого информационного поля?
Так а кто тебе может ответить, если науке это неизвестно? ))
Если я - так я уж пару раз "ответила" здесь, что ответов нет. Ну, может, и из ЕИП. (С христианством, вроде не сочетается, нет?)
Я не атеист, а агностик скорее, но всё же насчет существования единого информационного поля очень сомневаюсь.
Я скорее склоняюсь к тому, что в наших генах записаны какие-то архетипы. И не только. События, пережитые предками. (Это из другой оперы, но я склоняюсь на личном опыте, что какая-то генетическая. клеточная память существует и передаётся.
Вот и в случае предсмертных видений может, архетипы всплывают.

О!!!
только увидела последний пост, аж забыла, что написать хотела.
Ты это серьёзно мне решила объяснить, что ответы должна искать наука, ты хоть читаешь?

На многие вопросы ответы есть, а вот что касается мозга - там как раз и нет пока.
Но если подумать, что даже наличие витаминов в продуктах было обнаружено лишь в 20- 30 гг. 20 века, и антибиотики стали использовать лишь во время 2-й мировой, то может, когда-нибудь и с психикой лучше разберутся.
И кстати, о генетических различиях у различных рас лекция эта - это вообще к чему? Если думаешь, что никто об этом не знает - просто ссылку дай, для своего успокоения в просветительском пыле, Светлана, просто смешно.

Крестоформ
29.04.2019, 19:36
@Elenium,

Я честно говоря никого не читаю и не смотрю, просто мой собственный опыт, тем более в Иерусалиме пересекаются три важных религии, я видела службы в храмах, видела людей читающих тору, была в мусульманской части Иерусалима, видела протесты, вооруженных людей, во время моего прибывание в Израиле взрывали остановки, ночные клубы. На фоне этого вопросы о доказательстве существования бога выглядят смешными. Люди верят в то, что они верят и даже согласны погибать за это.
А Вы почитайте, проанализируйте.
В Иерусалиме все "оболваненные". Типа массового гипноза, религиозные фанатики....

Крестоформ
29.04.2019, 19:44
Атеизм отличается от веры, атеизм отрицает существование чего-либо и всё, а у верующего человека большой багаж, хотя бы те же праздники...
Пишите неправду, потому что ничего не читаете (не знаете).
"Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии."
И это неверие основано на фактах и научных представлениях.
А верующий человек имеет узконаправленное мировоззрение (сами написали - ничего не читаю...).

Крестоформ
29.04.2019, 19:50
Если фантазия не знает границ - то почему ОДНО И ТО ЖЕ видят-то? Почему не разное, каждый - в меру развитости своей фантазии?
Потому что читают одну и ту же "литературу", думают об одном и том же (узколобые :sarcastic:).
Когда я выходил из общего наркоза, то реально поучаствовал в некоторых "сценах" из н/ф романа Гиперион.... :-[ Читал в это время....

Elenium
29.04.2019, 19:53
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии."
И это неверие основано на фактах и научных представлениях.
Убеждённых атеистов всё же не очень понимаю. Очень смелые люди.
Может, они не сталкивались на личном опыте с необъяснимым?

Мне вот не дано. Во всём сомневаюсь ))

Крестоформ
29.04.2019, 19:55
Вот слова А. Энштейна:
Так ведь он ни слова не написал о божественности, о чудесах....
Он не верил в придуманного бога....

Крестоформ
29.04.2019, 20:00
Мне вот не дано. Во всём сомневаюсь ))
Так ведь и я сомневаюсь, потому и пришёл к отрицанию религий...
А необъяснимое есть, только это всего лишь непознанное, а не сверхъестественное (не чудо).

Elenium
29.04.2019, 20:03
Он не верил в придуманного бога.
Да, в библейского, евангельского, персонифицированного Бога он не верил.
Но зато теперь, благодаря просветительской деятельности Светланы, мы будем знать, что "дикарём его никак назвать нельзя" ))

Частичка Природы
29.04.2019, 20:13
@Частичка Природы, всего четыре позиции у фантазии человека? Маловато будет.:D Ну это из известных! А теперь попробуйте вырастить ребенка в изолированной местности от всех видов религий. спорим никаких таких видений он не увидет!
Если бы вы не были уведомлены о религиозных персонажах и о существования паранормальных измерений. тогда бы в вашу голову такие ведение не приходили бы. так как мозг не имел бы такую информацию!!!

crimeariver
29.04.2019, 20:43
Вернёмся к теме.
В субботу вечером были в храме, случайно, не собирались, мы от друзей возвращались, мимо шли, пасхальная служба началась.
Я в джинсах была, мне на входе выдали тёмную юбку на завязках, чуть не до полу, размер 62, наверно, я её чуть не два раза на себя завернула.
И платок простенький.

Я не удивилась, это всегда так, в любой день, ибо я в своём обычном виде оскорбляю чувства верующих.
Ну, я скажу, видок у женщин в этом одеянии, туши свет...

Это далеко не везде так, наверное издержки того, что Русская Православная Церковь была под запретом после революции, время как бы остановилось, имхо. У нас здесь церкви, где спокойно женщины в брюках приходят и голову никто не покрывает естественно.

crimeariver
29.04.2019, 20:45
Я бы не пошла в церковь, если мне на входе бы выдали юбку. Меня на входе обычно встречает с улыбкой кто-нибудь из местных.

Elenium
29.04.2019, 20:56
Меня на входе обычно встречает с улыбкой кто-нибудь из местных.
Ну, а мне уже разъяснили тут, что я не на подиуме, оказывается, а в храм пришла...))

А это православный храм у вас?
Я знаю, что в Греции, например, в православных храмах женщины не надевают платочки и спокойно входят в брюках. И живёт их церковь, как и весь мир по григорианскому календарю, рождество у них 25 декабря.
Но знаю также, что РПЦ не слишком благоволит к греческой Церкви из-за этих различий в церковной практике, хотя религия одна.

Степлер
29.04.2019, 21:07
Так а кто тебе может ответить, если науке это неизвестно? ))
Если я - так я уж пару раз "ответила" здесь, что ответов нет. Ну, может, и из ЕИП. (С христианством, вроде не сочетается, нет?)
Я не атеист, а агностик скорее, но всё же насчет существования единого информационного поля очень сомневаюсь.
Я скорее склоняюсь к тому, что в наших генах записаны какие-то архетипы.


И кстати, о генетических различиях у различных рас лекция эта - это вообще к чему? Если думаешь, что никто об этом не знает - просто ссылку дай, для своего успокоения в просветительском пыле, Светлана, просто смешно.

Всё так. Науке это пока что неизвестно. А раз так - возможно всё. А раз Бог возможен - почему бы и не от Него эти видения?

Насчёт "просветительского пыла". Что-то ты перестала меня адекватно воспринимать... =-O Я всегда просто беседую, абсолютно нормально, и с другими людьми, и с тобой тоже. И я просто написала про генетические типы - в ходе беседы. Никого я не просвещаю, и не собираюсь даже.

Я вдруг стала тебя чем-то раздражать? Почему? Всё нормально было.

Степлер
29.04.2019, 21:10
Ну это из известных! А теперь попробуйте вырастить ребенка в изолированной местности от всех видов религий. спорим никаких таких видений он не увидет!
Если бы вы не были уведомлены о религиозных персонажах и о существования паранормальных измерений. тогда бы в вашу голову такие ведение не приходили бы. так как мозг не имел бы такую информацию!!!

Явление Девы Марии, подтверждённое многими независимыми свидетельствами:


https://paranormal-news.ru/news/bozhija_mater_zejtunskaja_ili_tajna_javlenij_devy_ marii_tolpam_ljudej_v_zejtune_egipet/2017-06-22-13573

Степлер
29.04.2019, 21:12
Да, в библейского, евангельского, персонифицированного Бога он не верил.
Но зато теперь, благодаря просветительской деятельности Светланы, мы будем знать, что "дикарём его никак назвать нельзя" ))

Ну вот - опять.:hz:

Обычный разговор, каждая сторона приводит те аргументы, которые считает подходящими.

Bell
29.04.2019, 21:16
@Степлер, Пора заканчивать тут, а то нарвёшься опять. Пошли курить лучше :obnimashki:

Степлер
29.04.2019, 21:18
@Степлер, Пора заканчивать тут, а то нарвёшься опять. Пошли курить лучше :obnimashki:

Давай. :D Курнём на брудершафтик!

***А потом я полежу. Скоро мастер придёт, кондиционер чистить.

Bell
29.04.2019, 21:19
@Степлер, Я прям сейчас иду уже курить и потом лежать. Почему-то спать хочу, помираю просто :hoho:

Крестоформ
29.04.2019, 21:31
Явление Девы Марии, подтверждённое многими независимыми свидетельствами:
Брехня (там же и написано)...

"Интерпретация данного явления среди различных представителей Русской Православной Церкви разнится. Так, например, профессор Московской Духовной Академии А.И. Осипов склонен считать данные явления явлениями беса в виде Пресвятой Богородицы."

"Синтия Нельсон, американская профессор антропологии, посетила церковь несколько раз в апреле-июне 1968 г. Она видела лишь несколько «периодических вспышек света». Она и другие полагают, что сообщения о чудесном видении связаны с тем, что Египет переживал в это время кризисный период. Социологи Роберт Бартоломеу и Ерих Гуд считают сообщения о чудесном видении случаем массового заблуждения: «Похоже, что наблюдатели Марии были предрасположены из-за своей религиозности и ожиданий общества интерпретировать вспышки света как связанные с Девой Марией». Канадский нейрофизиолог Майкл Персингер и американский геолог Джон Дерр связывают явление с сейсмической активностью. По данным их анализа, сейсмическая активность в регионе в период с 1958 по 1979 г. совпадает с появлением световых феноменов."

Кроме того, в то время были активны шаровые молнии, которые могут быть в разном состоянии....

Частичка Природы
29.04.2019, 21:43
Явление Девы Марии, подтверждённое многими независимыми свидетельствами:


https://paranormal-news.ru/news/bozhija_mater_zejtunskaja_ili_tajna_javlenij_devy_ marii_tolpam_ljudej_v_zejtune_egipet/2017-06-22-13573
Ну вот. а говорят души умерших нельзя увидеть)))

crimeariver
29.04.2019, 22:38
Ну, а мне уже разъяснили тут, что я не на подиуме, оказывается, а в храм пришла...))

А это православный храм у вас?
Я знаю, что в Греции, например, в православных храмах женщины не надевают платочки и спокойно входят в брюках. И живёт их церковь, как и весь мир по григорианскому календарю, рождество у них 25 декабря.
Но знаю также, что РПЦ не слишком благоволит к греческой Церкви из-за этих различий в церковной практике, хотя религия одна.

В православной церкви не была ещё, она кстати тут русской ортодоксальной называется, как и греческая ортодоксальная церковь, я не уверена насчёт рождества, а вот пасху они одинаково празднуют, это точно, у меня есть друзья греки, церковь греческая недалёко тоже находится, я не видела чтобы в платках там ходили. Здесь вообще гораздо проще, я сомневаюсь, что одежда имеет отношение к вере, это внешний атрибут скорее.

Степлер
29.04.2019, 22:51
@Степлер, Я прям сейчас иду уже курить и потом лежать. Почему-то спать хочу, помираю просто :hoho:

Я сегодня просто вырубилась около 6 часов вечера. Часа полтора дремала. ))

Bell
29.04.2019, 23:26
@Степлер, Я вместо полежать посуду помыла :D Придурошная же, что с меня взять :hoho: Лягу раньше сегодня. Прикинь, мне сегодня приснилось, что я в Киеве (никогда не была там), в гостях у Кинжальчика %)

Степлер
30.04.2019, 01:17
@Степлер, Я вместо полежать посуду помыла :D Придурошная же, что с меня взять :hoho: Лягу раньше сегодня. Прикинь, мне сегодня приснилось, что я в Киеве (никогда не была там), в гостях у Кинжальчика %)

Ого! =-O А может, лучше пусть Кинжальчик - к нам?

Искра
30.04.2019, 13:24
А чего? Сну вещему быть!!

Частичка Природы
30.04.2019, 13:38
Я был в пятом измерении. а может и в три десятом. да кто их разберет. верте мне. все равно же не докажите обратное:angry:

Степлер
30.04.2019, 16:17
Я был в пятом измерении. а может и в три десятом. да кто их разберет. верте мне. все равно же не докажите обратное:angry:

Прописку покажь!:vampire::mocking:

Bell
30.04.2019, 16:19
А может, лучше пусть Кинжальчик - к нам?
Может и лучше. Она вообще куда-то пропала.
А чего? Сну вещему быть!!
Ну посмотрим, жизнь длинная. Тем более, что я там встречала наших форумчан, типа в одном доме живут, а дом типа сталинской высотки, огроменный такой и типа в центре Киева:hoho: Вот к чему припёрлось фигзнает :dont_know:

Степлер
30.04.2019, 16:20
Может и лучше. Она вообще куда-то пропала.

Ну посмотрим, жизнь длинная. Тем более, что я там встречала наших форумчан, типа в одном доме живут, а дом типа сталинской высотки, огроменный такой и типа в центре Киева:hoho: Вот к чему припёрлось фигзнает :dont_know:

Да, Кинжальчик пропала... Надеюсь, временно.

Сон - к встрече в реале????

Bell
30.04.2019, 16:21
@Степлер, Сомнительно, но во сне мне было приятно )))

crimeariver
30.04.2019, 17:17
Я был в пятом измерении. а может и в три десятом. да кто их разберет. верте мне. все равно же не докажите обратное:angry:

Возможно они есть, кто знает? :pardon_girl:

Частичка Природы
30.04.2019, 17:17
Прописку покажь!:vampire::mocking: Вы когда нибудь ездили заграницу в качестве туриста?

Частичка Природы
30.04.2019, 17:22
Возможно они есть, кто знает? :pardon_girl:

Может возможно. а может и не возможно! Как исчезнут сомнения. причем для каждого. тогда и веру можно будет воспринемать как субьективно обьективным. а так это обычная слепая и ничем не подкрипленная вера!!!

crimeariver
30.04.2019, 17:38
@Частичка Природы,

Ваш замечательный вывод не произведёт должного эффекта на верующих.)

Incognito
30.04.2019, 17:53
Люди склонны верить тому, чего не понимают. Люди ничему не верят так твёрдо, как тому, о чём они меньше всего знают.

Степлер
30.04.2019, 18:36
Вы когда нибудь ездили заграницу в качестве туриста?

Ездила. Имеются штампы в загранпаспорте.:D

Частичка Природы
30.04.2019, 19:11
Ездила. Имеются штампы в загранпаспорте.:D
Вот. а в пареллельное измирени общественным транспортом не слетаешь. не сьездиешь и не доплывешь.
Надеюсь вы знакомы с телекинезом и психокинезом?

Степлер
30.04.2019, 20:50
Боже мой, сколько раз мне задавали подобные вопросы... Надоело мне отвечать на них.

angelk
30.04.2019, 21:45
Я бы не пошла в церковь, если мне на входе бы выдали юбку. Меня на входе обычно встречает с улыбкой кто-нибудь из местных.

У меня в Крыму так раз было. Ничего, на один раз повязала поверх, но больше бы тоже не заходила.

Частичка Природы
30.04.2019, 21:49
Боже мой, сколько раз мне задавали подобные вопросы... Надоело мне отвечать на них.

Ну вот. с помощью этих вот манипуляций и попадаешь в другие измерения. а как именно?! так это проще простого. нужно просто поверить в себя и очень сильно этого захотеть! А дальше это уже проверка на веру! Хотите верти. хотите нет!!!
Вот это и есть религия!!!

angelk
30.04.2019, 21:50
Ну, а мне уже разъяснили тут, что я не на подиуме, оказывается, а в храм пришла...))

А это православный храм у вас?
Я знаю, что в Греции, например, в православных храмах женщины не надевают платочки и спокойно входят в брюках. И живёт их церковь, как и весь мир по григорианскому календарю, рождество у них 25 декабря.
Но знаю также, что РПЦ не слишком благоволит к греческой Церкви из-за этих различий в церковной практике, хотя религия одна.

У нас например никто не навязывает в чем приходить. Видела неоднократно народ в спортивных костюмах и тд. Мне кажется это больше от культуры зависит и от воспитания. Одно дело когда попадаешь в храм случайно проходя мимо, и другое если идёшь целенаправленно на какую-то службу.

Частичка Природы
30.04.2019, 21:50
Да. кстате! Психодромы нужно строить. пожертвования и тд и тп))))

комукак
30.04.2019, 22:01
Да. кстате! Психодромы нужно строить. пожертвования и тд и тп))))

а для души что нить построить ? - или не нада ?

Частичка Природы
30.04.2019, 22:03
а для души что нить построить ? - или не нада ?
Так для нее строют)

комукак
30.04.2019, 22:10
Так для нее строют)

для психиатрии есть психушки
а для души чё есть ?

психика - это инструмент рептилоидов,
а душа - это двигатель приматоидов

Частичка Природы
30.04.2019, 22:13
для психиатрии есть психушки
а для души чё есть ?

Так это не психиатрия! Кстате. психиатрия лечит душевно больных. а психодром создает такихhttps://realax.ru/images/icons/icon10.gif

комукак
30.04.2019, 22:16
Так это не психиатрия! Кстате. психиатрия лечит душевно больных. а психодром создает такихhttps://realax.ru/images/icons/icon10.gif

психиатрия лечит психобольных
душевнобольных лечат церкви, монастыри и отшельничество

психика - это инструмент рептилоидов
душа - это двигатель приматоидов

Частичка Природы
30.04.2019, 22:19
психиатрия лечит психобольных
душевнобольных лечат церкви, монастыри и отшельничество

психика - это инструмент рептилоидов
душа - это двигатель приматоидов

Вы повторяитесь!
Психика и есть душа по научному
Есть еще психология - это изучение души!

комукак
30.04.2019, 22:23
Вы повторяитесь!
Психика и есть душа по научному

наука тоже ошибается ("все врут календари")
психика умирает вместе с мертвецом,
а душа весом в 9гр покидает труп - наука сама доказала и взвесила

Частичка Природы
30.04.2019, 22:25
наука тоже ошибается ("все врут календари")
психика умирает вместе с мертвецом,
а душа весом в 9гр покидает труп - наука сама доказала и взвесила

Думаю это не наука. так как пернул человечек и выпустил 9 гр газа)))