PDA

Просмотр полной версии : Наши мобильники


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Velassaru
27.03.2016, 18:18
А теперь, сойдите с ума от женской логики)

Фсё! Они на лопатках)

кошмарт
27.03.2016, 18:44
А теперь, сойдите с ума от женской логики)
Та мы уже...

11сантиметров
28.03.2016, 12:52
@Velassaru, я уже в процессе, скачала ету киес, устанавливаю на ноут, дальше по инструкции)

@Manuel, про антивир жду инфу)
Вам однозначно нужен айфон. Обновление - одной кнопкой в телефоне, скопировать весь телефон - одной кнопкой в телефоне.

Шпилька
28.03.2016, 12:57
@11сантиметров, еще один. Доброжелатель с бесценным советом. Если айфон, то не меньше 6 или 6s, а отдать 60 косарей за телефон я не способна, я на эти деньги могу купить более функциональные и нужные мне вещи, и не одну.

Manuel
28.03.2016, 13:00
@Шпилька, обновилась ?

11сантиметров
28.03.2016, 13:05
@11сантиметров, еще один. Доброжелатель с бесценным советом. Если айфон, то не меньше 6 или 6s, а отдать 60 косарей за телефон я не способна, я на эти деньги могу купить более функциональные и нужные мне вещи, и не одну.
Шестой можно за 40 тысяч купить, цена практически как и на самсунги. А если брать старые модели самсунга тогда большая функциональность под очень большим вопросом.
Просто видно как вам это тяжело дается, если вы конечно не стебетесь. Если 5 страниц на форуме, постоянное нажатие на кнопку с отменой прошивки стоят всего этого, тогда вы наверно и правы.

Шпилька
28.03.2016, 13:13
@Шпилька, обновилась ?

Неа, значок пропал, акция наверное закончилас?)

добавлено через 1 минуту
@11сантиметров, так рассуждают все владельцы айфонов.Я уже смирилась.

11сантиметров
28.03.2016, 13:16
Неа, значок пропал, акция наверное закончилас?)

добавлено через 1 минуту
@11сантиметров, так рассуждают все владельцы айфонов. Я уже смирилась.
Ну только если с высока осуждаем, нам то эти проблемы неведомы.

Manuel
28.03.2016, 13:23
@Шпилька, Свидетели айфонов - это секта.:D

На момент покупки моего Самсунга, айфон 6 стоил на 30% дороже, имея при том гораздо худшую камеру, гораздо худший экран и гораздо худший процессор и вообще...
А выводы пусть делают сами люди.:Ludi_girl3:

добавлено через 2 минуты
@11сантиметров, сколько в твоём айфоне оперативки, сколько ядер в процессоре, сменный ли аккумулятор, есть ли возможность расширения внутренней памяти за счёт sd флэш ?

Шпилька
28.03.2016, 13:35
@Manuel, у меня ситуация посложнее. Кума моя, горячо любимая, сектантка со стажем, соответственно, и вся ейная семья, включая мою крестную дочь, 12 лет от роду, имеющую также 6 айфон. Всей семьей меня изводят который год. Кума обещала подарить мне айфон,как только разбогатеет, я вот думаю, вроде небедно живут))

11сантиметров
28.03.2016, 13:36
@Шпилька, Свидетели айфонов - это секта.:D

На момент покупки моего Самсунга, айфон 6 стоил на 30% дороже, имея при том гораздо худшую камеру, гораздо худший экран и гораздо худший процессор и вообще...
А выводы пусть делают сами люди.:Ludi_girl3:

добавлено через 2 минуты
@11сантиметров, сколько в твоём айфоне оперативки, сколько ядер в процессоре, сменный ли аккумулятор, есть ли возможность расширения внутренней памяти за счёт sd флэш ?
С инженерной точки зрения ты несомненно прав. Просто есть еще оптимизация игр и приложений. С таким количеством андроид устройств никакие ядра не спасут. А я купив айфон могу несколько лет спокойно наслаждаться его плавностью и отсутствием тормозов.
Все остальное - относительно. В гэлакси с7 аккумулятор несъемный (как и во вногих флагманах на андроиде) в гэлакси с 6 не было возможности расширения памяти, как и во многих флагманах на андроиде (спасибо хоть в с7 вернули).
Я вижу смысл покупки андроид смартфона только из-за его цены.

Velassaru
28.03.2016, 13:40
нам то эти проблемы неведомы.
Шутишь-гонишь?)
У меня макбук только и требует каких-то неэпических обновлений, большинство программ платные.
Если ложится система, восстановить данные невозможно.

Остальное - как и у андроидов (назови хоть один плюсег в сравнении)
Про плюсы для ноутов писала в ветке об эппл, не буду засорять здесь, но для айфона они вообще неактуальны.

Скажу лишь, что после бука, даже если бы была возможность купить айфон и стоил он дешевле андроида - не купила бы ни за что!

добавлено через 2 минуты
. Всей семьей меня изводят который год
Кинь в них килограммом яблок "белый налив" и скажи Гейтс))

добавлено через 1 минуту
Я вижу смысл покупки андроид смартфона только из-за его цены.
А цена айфона за счет платных приложений увеличится еще раза в три и так до бесконечности.

Карамель
28.03.2016, 13:41
а мне и без айфона хорошо ! хвастаться возраст уже не тот, а функционально мне и Леново больше чем достаточно )))

11сантиметров
28.03.2016, 13:48
Шутишь-гонишь?)
У меня макбук только и требует каких-то неэпических обновлений, большинство программ платные.
Если ложится система, восстановить данные невозможно.

Остальное - как и у андроидов (назови хоть один плюсег в сравнении)
Про плюсы для ноутов писала в ветке об эппл, не буду засорять здесь, но для айфона они вообще неактуальны.

Скажу лишь, что после бука, даже если бы была возможность купить айфон и стоил он дешевле андроида - не купила бы ни за что!
Требует чаще чем Windows? Это шутка? Windows тоже ложится и намного чаще.
Какие данные? Документ в ворде или вообще систему? И вообще mac os с андроидом некорректно сравнивать, тогда уже с windows надо.
Кстати и для windows большинство программ платные, также качайте с торрентов, какие проблемы? Просто многих программ в принципе не существует, но это уже другая проблема.

Иоанн
28.03.2016, 13:50
Я с Highscreen Boost 2 хожу и клал на все айфоны с высокой колокольни)
Честно, этот гаджет уже настолько достал и стал символом уток, зеркал в сортире, понтов и сидящих с кредитами баб( ну или сосуль), что никаких положительных эмоций не вызывает ни он сам, ни его владельцы) символ долбоебического просерания денег и попыток выпендриться)

11сантиметров
28.03.2016, 13:53
А цена айфона за счет платных приложений увеличится еще раза в три и так до бесконечности.
На андроиде они тоже платные и также цена возрастает. По поводу пиратсва, если уже жаба так душит заплатить 100 рублей за про версию программы менструальных циклов, то можно сделать джейлбрейк.

добавлено через 2 минуты
а мне и без айфона хорошо ! хвастаться возраст уже не тот, а функционально мне и Леново больше чем достаточно ))) Почему айфон только со стороны какого то хвастовства рассматривают? Он же реально удобнее, а за комфорт нужно платить.

Velassaru
28.03.2016, 13:59
На андроиде они тоже платные
далаааадно? :biggrin2: Это какие, например?

Всё, что мне досталось от эппла - это помещенный в спам перец, робот по имени мистер ктототам, который выносил мне мозг после недорегистрации макос и потом после завершения. И везде только одно -купикупикупи. И сейчас хронические окна с доступными обновлениями. Лезешь ставить - хоть 2 доллара, но заплати. А идитефпень))

Из того, что мне выскакивает на андроите, еще ни одна программа не заикнулась об оплате.
может из спецнаворотов есть и платные, но на эппл платное вообще Всё! Ну, может утиль и хлам нет.

нравится - юзай, смысл баттла-то? просто не надо поднимать реноме своего гаджета за счет надуманных минусов других марок;)


если уже жаба так душит заплатить 100 рублей за про версию программы
Ты даже на нее цены узнавал? Ух ты :D А установил?)

Карамель
28.03.2016, 14:01
@11сантиметров, я не покупаю дорогие вещи.
мой Леново тоже очень удобен

11сантиметров
28.03.2016, 15:02
далаааадно? :biggrin2: Это какие, например? Возьмем Flightradar24 Pro, она платная на ios и андроид. В принципе многие приложения дублируются на системах и если на ios приложение платное то на андроиде тоже. Вы наверно не пользуетесь плей маркетом и устанавливаете приложения через apk. Это единственное объяснение. В любом случае с джейлбрейком на айфоне можно также бесплатно ставить многие приложения, если 15 рублей жалко.



Всё, что мне досталось от эппла - это помещенный в спам перец, робот по имени мистер ктототам, который выносил мне мозг после недорегистрации макос и потом после завершения. И везде только одно -купикупикупи. И сейчас хронические окна с доступными обновлениями. Лезешь ставить - хоть 2 доллара, но заплати. А идитефпень)) Так не покупайте и не пользуйтесь магазином приложений. На андроиде же вас это не смущает. Качайте бесплатно с торрентов.


Из того, что мне выскакивает на андроите, еще ни одна программа не заикнулась об оплате.
может из спецнаворотов есть и платные, но на эппл платное вообще Всё! Ну, может утиль и хлам нет. Андроид и mac os нельзя сравнивать. Все равно что сравнить арбуз с огурцом. Практически все популярные приложения дублируются на андроид и Ios. Если они в одном магазине платные то и в другом тоже платные. Бывают исключения, но не всегда в пользу андроида.


нравится - юзай, смысл баттла-то? просто не надо поднимать реноме своего гаджета за счет надуманных минусов других марок;)
Ты даже на нее цены узнавал? Ух ты :D А установил?) Я за объективное сравнение. itunes - большой минус у эппл, нет карт памяти - тоже минус, цена - самый большой минус. Все остальное я готов оспорить с аргументами.
Да, подруге отправлял в подарок, ей тоже жалко 150 рублей за приложение, ведь можно бесплатно ручкой обводить в календарике, зачем тратить деньги за удобства?

Velassaru
28.03.2016, 15:19
Я за объективное сравнение. itunes - большой минус у эппл, нет карт памяти - тоже минус, цена - самый большой минус. Все остальное я готов оспорить с аргументами.

Ты плюсы перечисли тогда :unbel: Что эдакое есть в айфоне, служащее поводом для гордости?
Программы - аналоги и менее удобные, камеры слабее, зарядка тоже.

Ну и гонки за новыми айфонами с очередями к первому дню продаж и последующий экстаз - тоже выше понимания,
но это уже из другой "OS", поэтому оставим)))


Андроид и mac os нельзя сравнивать. Все равно что сравнить арбуз с огурцом. Практически все популярные приложения дублируются на андроид и Ios.
Но ты сравниваешь и делаешь выбор в пользу айф. В чем преимущество-то при дублях, кроме упомянутого минуса платности? :hz:

добавлено через 2 минуты
Да, подруге отправлял в подарок, ей тоже жалко 150 рублей за приложение
Я читала тему про отобранные подарки - чек не выбросил?:biggrin2:

11сантиметров
28.03.2016, 15:49
Ты плюсы перечисли тогда :unbel: Что эдакое есть в айфоне, служащее поводом для гордости?
Мне нравится оптимизация. Последний айфон это несколько лет плавной работы игр и приложений. Мне нравится экосистема эппл. Мне нравится дизайн.
А что нравится вам в андроиде, ну кроме его цены? Хотя последний гэлакси дороже шестого айфона, что просто недопустимо.



Программы - аналоги и менее удобные, камеры слабее, зарядка тоже. По поводу лучше тут сопрный вопрос, а вот раньше они появляются на айфоне. Он же дин, разработчикам явно проще.
Камера да, в основном хуже. Вот только чтобы была лучше нужно купить смартфон на андроиде за цену айфона. Батарея и правда слабая. Ну на день хватает.


Ну и гонки за новыми айфонами с очередями к первому дню продаж и последующий экстаз - тоже выше понимания,
но это уже из другой "OS", поэтому оставим))) В принципе позиция "я не хожу с айфоном потому что это понты" аналогична, тоже желание выделиться из толпы только более бюджетным способом.




Но ты сравниваешь и делаешь выбор в пользу айф. В чем преимущество-то при дублях, кроме упомянутого минуса платности? :hz:
/i] Выше я написал про оптимизацию, экосистему и дизайн. Для меня это много значит.


Я читала тему про отобранные подарки - чек не выбросил?:biggrin2: Обижаете, даже скриншот есть с суммой покупки. Вообще у эппл есть семейный доступ (в отличии от андроида, у них только на музыку распространяется) То есть 5 человек можно объединить в группу, платит только один человек, все остальные могут пользоваться купленными им приложениями, фильмами, музыкой и тд. Эх, жаль этого не было когда я ей приложение дарил!

Manuel
28.03.2016, 16:01
@11сантиметров, короче, наслаждайся дизайном

Обзор iPhone 5, iPod Touch 5 и iPod Nano - YouTube (https://youtu.be/LJJ05fkkLaU)

Dr.Hannibal Lecter
28.03.2016, 16:11
iPhone 6, устраивает, да и удалось купить за €500.

Velassaru
28.03.2016, 17:01
В принципе позиция "я не хожу с айфоном потому что это понты" аналогична, тоже желание выделиться из толпы только более бюджетным способом.
Ходишь с тем телефоном, который удобен и устраивает по качеству. Мне показался самсунг оптимальным и выбором довольна очень. Причем здесь выделиться? Есть макбук, но я прекрасно осознаю в чем он проигрывает майкрософту и признание этого не вызывает конфуза)


а вот раньше они появляются на айфоне.
Не убедительно. А вот батарея и камера значение имеют;)

добавлено через 41 секунду
экосистему
А электричество на час отключал на днях в поддержку экологии?)

11сантиметров
28.03.2016, 17:11
Ходишь с тем телефоном, который удобен и устраивает по качеству. Мне показался самсунг оптимальным и выбором довольна очень. Причем здесь выделиться? Есть макбук, но я прекрасно осознаю в чем он проигрывает майкрософту и признание этого не вызывает конфуза) Мне все у вас кажется спорным решением. Если брать смартфон на андроид - то лучше взять ксиаоми или мейзу. Дешево и по мощности не уступит самсунгу. А самсунг по цене как айфон - где логика?
Майкрософт, у них что? Сурфефс что ли? Он как макбук стоит. Наверно вы имели ввиду ноутбук на виндоус. Если так то да, он дешевле выйдет, а по производительности явно мощнее макбука.



Не убедительно. А вот батарея и камера значение имеют;) Да, имеет. Я не спорю.
Не, я не уговариваю. Пользуйтесь самсунгом. Мне же на 1 человека меньше в очереди стоять, когда выйдет айфон 7 в розовом-золоте!



А электричество на час отключал на днях в поддержку экологии?) А смысл? Я отключу, а кто-то 30 тонн отходов в реку сольет. Мне так за 100 жизней экологию не испортить.

Velassaru
28.03.2016, 17:24
А самсунг по цене как айфон - где логика?
кто сказал? :blink:
и дальше про ценники непонятное что-то. Где? кто что покупает-то? все программы бесплатные и работают исправно без апгрейдов. всё скачивается и открывается предустановленными программами без проблем, в отличие от макос, которая даже для долбанного пдф требует особой программы и массу манипуляций)

Наверно вы имели ввиду ноутбук на виндоус. Если так то да, он дешевле выйдет, а по производительности явно мощнее макбука.
да.


Мне так за 100 жизней экологию не испортить.
А экологичность айфона спасет селфистов от излучения что ль?))

В общем, удачного юзания нам наших гаджетов. Удобно вам? Замечательно.
Мне со своим тоже:radost:

11сантиметров
28.03.2016, 18:34
кто сказал? :blink:
и дальше про ценники непонятное что-то. Где? кто что покупает-то? все программы бесплатные и работают исправно без апгрейдов. всё скачивается и открывается предустановленными программами без проблем, в отличие от макос, которая даже для долбанного пдф требует особой программы и массу манипуляций)

Что непонятного? s7 50 тысяч, s7 edge 60 тысяч. iphone 6 s 55 тысяч, 6-ку можно вообще за 40 взять.
Я не пойму про бесплатные приложения. Где? На windows? На андроид? Если на андроид то причем тут мак ос? Если на windows то причем тут андроид (ведь на нем тоже платные приложения), если вы про пиратские версии программ то они и на мак ос есть, устанавливайте с торрентов, а не из магазина!
PDF на mac os открывается штатными средствами, как у вас это то могло не получиться?!

Velassaru
28.03.2016, 18:50
PDF на mac os открывается штатными средствами, как у вас это то могло не получиться?!
Для того, чтобы скачать программу из эпплстор - нужно зарегестрироваться, ввести счет платежной карты и тд.
Так называемая регистрация именного эпплпродукта в сети...
Я не собираюсь этой хренью заниматься.

а программа была нужна вместе с редактурой файлов, а не только чтения.
На андроид, к слову, для обычного отксеренного файла - просто качаешь из инета что тебе нужно.


Услышь меня: я не говорю что пиратских программ нет, манипуляций больше требуется!
К тому же, есть ряд таких программ, которые не заменяют по качеству аналогичные виндоус. Приходилось приспосабливаться к аналогам или искать комп стандартный.


что касается цен. У меня ноте4, вроде бы. Покупала не свежевышедший, а погодя.
Вполне адекватно против как минимум в два раза выше ценника на свежий айфон!
в котором, как ты сам признал: камера, зарядка, и что там еще - хуже.

о чем мы спорим? :wall:

11сантиметров
28.03.2016, 19:01
Для того, чтобы скачать программу из эпплстор - нужно зарегестрироваться, ввести счет платежной карты и тд.
Так называемая регистрация именного эпплпродукта в сети...
Я не собираюсь этой хренью заниматься. В андроид тоже придется, для покупки. А если покупать не собираетесь ставьте джейлбрейк и также бесплатно устанавливайте. Да и что страшного с вашей картой может случиться? Тим Кук лично украдет вашу зарплату чтобы гомосячить на широкую ногу?


а программа была нужна вместе с редактурой файлов, а не только чтения.
На андроид, к слову, для обычного отксеренного файла - просто качаешь из инета что тебе нужно.
И на айфон качаете что вам нужно и на мак ос также.


Услышь меня: я не говорю что пиратских программ нет, манипуляций больше требуется!
К тому же, есть ряд таких программ, которые не заменяют по качеству аналогичные виндоус. Приходилось приспосабливаться к аналогам или искать комп стандартный. Просто они разные. Достаточно тяжело перейти с виндоус на мак. Что то на мак удобнее, что то на виндоус. Но если говорить о практичность то виндоус конечно привычнее и более универсальный.



что касается цен. У меня ноте4, вроде бы. Покупала не свежевышедший, а погодя.
Вполне адекватно против как минимум в два раза выше ценника на свежий айфон!
в котором, как ты сам признал: камера, зарядка, и что там еще - хуже.

о чем мы спорим? :wall: ноут 5, например, стоит 50 тысяч. Не далеко от айфона.

Velassaru
28.03.2016, 19:19
ноут 5, например, стоит 50 тысяч. Не далеко от айфона.

А смысл переплачивать за худшие показатели, но "условно круче бренд"? :hz:

Не поленилась.

1) О размерах смартфонов. Samsung Galaxy Note5 здесь выигрывает в плане эргономики – он более узкий и короткий, несмотря на то, что его дисплей на 0.2 дюйма больше, чем в iPhone 6s Plus. Замечу, что фаблет Samsung даже на 21 грамм легче, а это для смартфонов большая разница.

2) есть у фаблета Galaxy Note5 безоговорочный плюс – его стилус S Pen. Его функция очевидна – пользователи могут делать заметки и наброски привычным и интуитивно понятным способом.

3) Экраны этих фаблетов очень сильно отличаются друг от друга, причем больше, чем кажется. Итак, в левом углу у нас Galaxy Note5 с 5.7-дюймовым Super AMOLED экраном, в то время как в правом углу 5.5-дюймовый iPhone 6s Plus с IPS LCD экраном. Однако дисплей Note5 не просто большое – него разрешение выше и больше плотность пикселей: 2560 х 1440 пикселей (518ppi) против 1920 х 1080 пикселей (401ppi) у s6 Plus.

4) процессор
https://realax.ru/saveimages/2016/03/28/abrgujva4abzvzgqcr.jpg

5)камера
Эппл
имеет 12Мп камеру iSight с двойной светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией изображения.

гэлакси:
16 мегапикселей, оптическая стабилизация изображения. Что интересно, качество фотографий на камеру Note5 сопоставимо с фотографиями на камеру iPhone 6s Plus. Преимущество фаблета Samsung все же в огромных возможностях камеры – мы имеем полное ручное управление над съемкой. А вот интерфейс камеры в iPhone более простой, насколько возможно. Еще Note5 имеет еще одно преимущество – диафрагма f/1.9 против f/2.2 в iPhone 6s Plus. Другими словами, фаблет Samsung будет снимать лучше в условиях низкой освещенности.

цена (переводи в другие валюты сам, мне лень/ 1доллар = 22 000 бел руб)

самсунг - 12 млн
айфон - 13,5 млн

то есть, где-то на 60 долларов дороже. Немного, да. Но смысл? Например, учитывая что это телефон - за сэкономленные деньги можно еще один андроид купить))

Фсё! Я больше не вижу смысла спорить :unbel:

Manuel
28.03.2016, 19:27
Что непонятного? s7 50 тысяч, s7 edge 60 тысяч. iphone 6 s 55 тысяч, 6-ку можно вообще за 40 взять.
Я не пойму про бесплатные приложения. Где? На windows? На андроид? Если на андроид то причем тут мак ос? Если на windows то причем тут андроид (ведь на нем тоже платные приложения), если вы про пиратские версии программ то они и на мак ос есть, устанавливайте с торрентов, а не из магазина!
PDF на mac os открывается штатными средствами, как у вас это то могло не получиться?!

Вот зачем людей дурачить, затем, что бы на фоне одураченных выглядеть менее жалко ?

Айфон 6 - это флагман прошлого года, а Самсунг 7 - это только что вышедший передовой телефон !

И он уже на две головы выше твоего айфона :idea2:
А цена почти равна, ну и кто тут должен грустить ?:hihi:

Velassaru
28.03.2016, 19:31
ну и кто тут должен грустить
Таксофоны :D

Я даже аргументов в пользу борща против супов из концентратов столько не приведу, как здесь по телефонам,
а 11 сантиметров всё просит и просит километраж доказательств :net:

Manuel
28.03.2016, 19:34
@Velassaru, пациент включил защиту от здравого смысла, что бы сберечь свою трескающуюся по швам нежную психику. :D

Velassaru
28.03.2016, 19:35
что бы сберечь свою трескающуюся по швам нежную психик
может проведем сравнение преимуществ бактерицидного пластыря против йодной сетки? :D

Manuel
28.03.2016, 19:37
@Velassaru, йодная сетка нанесённая Малевичем котируется выше на аукционе Сотбис;D

Velassaru
28.03.2016, 19:51
йодная сетка нанесённая Малевичем котируется выше на аукционе Сотбис

А еще, можно продавать айфоны с прилагающимся к черному экрану подорожником вместо стилуса - получится дорогостоящий вегетарианско-гомеопатический эксклюзив :D

Надо же еще чем-то ажиотаж создавать для фанатов)

11сантиметров
29.03.2016, 10:06
Вот зачем людей дурачить, затем, что бы на фоне одураченных выглядеть менее жалко ?

Айфон 6 - это флагман прошлого года, а Самсунг 7 - это только что вышедший передовой телефон !

И он уже на две головы выше твоего айфона :idea2:
А цена почти равна, ну и кто тут должен грустить ?:hihi: От того каждый год рекорды продаж у айфонов, потому что самсунг на две головы выше.
Я же 6s указал, кстати тоже флагман прошлого года, а шестерку лишь в качестве примера.

добавлено через 2 минуты
Таксофоны :D

Я даже аргументов в пользу борща против супов из концентратов столько не приведу, как здесь по телефонам,
а 11 сантиметров всё просит и просит километраж доказательств :net: Вы вообще mac os c андроидом сравниваете и явно не понимаете о чем говорите. Достаточно прочесть наш диалог. Очевидно, что мои аргументы более адекватные.

добавлено через 14 минут
А смысл переплачивать за худшие показатели, но "условно круче бренд"? :hz:

Не поленилась.

1) О размерах смартфонов. Samsung Galaxy Note5 здесь выигрывает в плане эргономики – он более узкий и короткий, несмотря на то, что его дисплей на 0.2 дюйма больше, чем в iPhone 6s Plus. Замечу, что фаблет Samsung даже на 21 грамм легче, а это для смартфонов большая разница.

2) есть у фаблета Galaxy Note5 безоговорочный плюс – его стилус S Pen. Его функция очевидна – пользователи могут делать заметки и наброски привычным и интуитивно понятным способом.

3) Экраны этих фаблетов очень сильно отличаются друг от друга, причем больше, чем кажется. Итак, в левом углу у нас Galaxy Note5 с 5.7-дюймовым Super AMOLED экраном, в то время как в правом углу 5.5-дюймовый iPhone 6s Plus с IPS LCD экраном. Однако дисплей Note5 не просто большое – него разрешение выше и больше плотность пикселей: 2560 х 1440 пикселей (518ppi) против 1920 х 1080 пикселей (401ppi) у s6 Plus.

4) процессор
https://realax.ru/saveimages/2016/03/28/abrgujva4abzvzgqcr.jpg

5)камера
Эппл
имеет 12Мп камеру iSight с двойной светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией изображения.

гэлакси:
16 мегапикселей, оптическая стабилизация изображения. Что интересно, качество фотографий на камеру Note5 сопоставимо с фотографиями на камеру iPhone 6s Plus. Преимущество фаблета Samsung все же в огромных возможностях камеры – мы имеем полное ручное управление над съемкой. А вот интерфейс камеры в iPhone более простой, насколько возможно. Еще Note5 имеет еще одно преимущество – диафрагма f/1.9 против f/2.2 в iPhone 6s Plus. Другими словами, фаблет Samsung будет снимать лучше в условиях низкой освещенности.

цена (переводи в другие валюты сам, мне лень/ 1доллар = 22 000 бел руб)

самсунг - 12 млн
айфон - 13,5 млн

то есть, где-то на 60 долларов дороже. Немного, да. Но смысл? Например, учитывая что это телефон - за сэкономленные деньги можно еще один андроид купить))

Фсё! Я больше не вижу смысла спорить :unbel:
Странное сравнение.
Равносильно, что я напишу Note 5 легче, а айфон тоньше. Не смешно? Я все свои сообщения посветил ios и оптимизации, смысл опять цифрами тыкать? При том, что я согласен, в последних самсунгах камера лучше, батарее жирнее и обновлять прошивку на нем надо 5 страницы на форуме, потому что все для пользователя, все для удобства. Но зачем за самсунг 50 тысяч отдавать? Большинство китайских производителей имеют схожие характеристики, а стоят в два раза дешевле. Понимаете?

Velassaru
29.03.2016, 11:57
@11сантиметров, перечитай свои первые посты в теме. Что с чем и кто начал сравнивать. Про кнопку обновления, разницу в цене самсунга с айфоном и прочие характеристики.

Что заказывали, называется:hz:

А по поводу стилистики диалогов.
Вот для ника тебе хватило образности мышления, а для образцового бреда - нет:net:

Неужели такие разнопланетные носители разных гаджетов?:'(

11сантиметров
29.03.2016, 13:22
@11сантиметров, перечитай свои первые посты в теме. Что с чем и кто начал сравнивать. Про кнопку обновления, разницу в цене самсунга с айфоном и прочие характеристики.

Что заказывали, называется:hz:

А по поводу стилистики диалогов.
Вот для ника тебе хватило образности мышления, а для образцового бреда - нет:net:

Неужели такие разнопланетные носители разных гаджетов?:'(

Я от своих слов не отказываюсь. Вы сравнивали mac os с андроидом, утверждали что в андроид отсутствую платные приложения - я вот об этом. Видимо это мелочи, хотя из этих мелочей понятно, что вы даже понятия не имеете о чем спорите.
Конечно разные у кого то есть чувство вкуса, а у кого то самсунг.

Manuel
29.03.2016, 13:27
@11сантиметров, почитай сказку Андерсена про голого короля.
У него тоже был отменный вкус и прекрасные модельеры :hihi:

11сантиметров
29.03.2016, 13:30
@11сантиметров, почитай сказку Андерсена про голого короля.
У него тоже был отменный вкус и прекрасные модельеры :hihi:

Да ладно вам, что вы злые такие? Я не люблю врать, но хотите напишу что вы были правы и самсунг намного лучше?)

кошмарт
29.03.2016, 13:33
Читаю и все больше убеждаюсь что владельцы огрызков являются сектантами!:D И эту секту на территории РФ нужно запретить на законодательном уровне!:scratch_one-s_head:

Manuel
29.03.2016, 13:34
@11сантиметров, твоё мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи, пока батарея оптимизированно не сядет в айфоне :D

11сантиметров
29.03.2016, 13:40
Читаю и все больше убеждаюсь что владельцы огрызков являются сектантами!:D И эту секту на территории РФ нужно запретить на законодательном уровне!:scratch_one-s_head:

Вот почему? Надеюсь вы только не будете сравнивать ноутбук со смартфоном, как предыдущий автор.

добавлено через 2 минуты
@11сантиметров, твоё мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи, пока батарея оптимизированно не сядет в айфоне :D

Давайте еще раз по пунктам обсудим и разберемся, где я был не прав.

Manuel
29.03.2016, 13:41
@11сантиметров, ты злисся, потому что твоё подсознание посылает тебе сигналы что тебя наебали с айфоном, но твоё сознание не может смириться с этим положением вещей, из-за чего возникает внутренний конфликт, который ты проецируешь на нас, счастливых обладателей нормальных телефонов.;D

11сантиметров
29.03.2016, 13:49
@11сантиметров, ты злисся, потому что твоё подсознание посылает тебе сигналы что тебя наебали с айфоном, но твоё сознание не может смириться с этим положением вещей, из-за чего возникает внутренний конфликт, который ты проецируешь на нас, счастливых обладателей нормальных телефонов.;D
Ну вот видите у вас одни шутки, знаете я тоже так умею. Если не хотите спорить то я могу удалиться.

кошмарт
29.03.2016, 14:27
@11сантиметров, Давай рассуждать здраво. Что есть в айфоне такого,чего нет в смартфонах на ведроиде? Лучше операционка? Ни разу! Во первых,софт,в большинстве своем платный. На ведроиде тоже. Но,если на ведроиде есть из чего выбирать,то на мак ос жуй то что дадут за твои же деньги. Вирусов нет? Опять мимо кассы-уже есть! Батарея мощнее-ни фига похожего! Камера лучше-опять мимо! Ведроид можно настроить под свой вкус различными плагинами,а мак ос-опять таки,жри чего дадено! Айфон надежнее чем любой другой смартфон? Ни разу! А в ремонт они сдаются реже по одной прозаической причине-у их хозяев,как правило,есть деньги на новый,еще круче! О несьемной батарее и невозможностью расширения памяти с помощью флешки,а так же о том что слот для симкарты всего один(а это немаловажно)-промолчим. Это даже не косяк со стороны эпл-это КОСЯЧИЩЕ! Так чем айфон лучше ведроида? (Я,если честно,терпеть не могу ни первого,ни второго. И являюсь,наверное одним из последних поклонников операционки simbian):P

Velassaru
29.03.2016, 14:35
Давай рассуждать здраво.
Дык не прокатило - оптимизированность спессимизировала:biggrin2:
но принимай трибуну, вдруг у тебя успешей драйвер аргументов законнектится))

simbian)
У меня нокиа на ней была. Фурычил надежно, но она меня почему-то бесила и с нее захотелось на обычном кнопочном отдохнуть, что и сделала)

кошмарт
29.03.2016, 14:40
@Velassaru, У меня уже фиг помнит сколько лет nokia x6. Пашет как трактор! И даже до сих пор на родной батарее!

Velassaru
29.03.2016, 14:48
У меня уже фиг помнит сколько лет nokia x6. Пашет как трактор! И даже до сих пор на родной батарее!
Моя тоже пахала от души, но там глючный вход в зарядку был (тонкий) и я задолбалась устройства менять и "ёрзать" ими по гнезду, чтобы зарядить. Мож модель корявая, мож я неаккуратно пользовалась.

Мне не нужен был на телефоне инет, а камера и в кнопочном устраивала, поэтому как-то нокиа у меня на полку из кармана переместилась)

Manuel
29.03.2016, 14:53
Владельцы айфонов с плохой камерой, плохим аккумулятором, ограниченной памятью, несомненно лучше оптимизированны чем владельцы самсунгов ! И ещё у них дизайн мозга красивше :hihi:

Velassaru
29.03.2016, 14:59
несомненно лучше оптимизированны чем владельцы самсунгов ! И ещё у них дизайн мозга красивше

зато самсунговоды могут к дизайну бантик у виска пририсовать стилусом :biggrin2:

Manuel
29.03.2016, 15:03
@Velassaru, что-то наш оппонент пригорюнился под грузом неопровержимых аргументов и фактов:D

Velassaru
29.03.2016, 15:05
что-то наш оппонент пригорюнился под грузом неопровержимых аргументов и факто
Нельзя недооценивать оппонента! может он в очереди за новым айфоном стоит, пока мы тут граффити для него разрисовываем :girl_prepare_fish:

Manuel
29.03.2016, 15:09
@Velassaru, ну да, ну да...
Всё просрём, но Джобса не посрамим :hihi:

Velassaru
29.03.2016, 15:14
но Джобса не посрамим

И контрольный:D

https://realax.ru/saveimages/2016/03/29/twtqxg4hwdpdxpjwkmnn.jpg

11сантиметров
29.03.2016, 15:18
@11сантиметров, Давай рассуждать здраво. Что есть в айфоне такого,чего нет в смартфонах на ведроиде? Лучше операционка? Ни разу! Во первых,софт,в большинстве своем платный. На ведроиде тоже. Но,если на ведроиде есть из чего выбирать,то на мак ос жуй то что дадут за твои же деньги. Разница всего в 100 000 приложений. 1500 000 у iphone против 1600 000 у андроид. В принципе разница несущественная и на андроид очень много откровенно дерьмовых приложений. Типа китайских фанариков с троянами. Но факт есть факт, на андроид приложений больше. 1:0 в пользу андроида.


Вирусов нет? Опять мимо кассы-уже есть! Их явно меньше. Раз в год о каком нибудь трояне заявят и все. Думаю тут победа за айфоном. 1:1


Батарея мощнее-ни фига похожего!2.1 в пользу андроида.


Камера лучше-опять мимо! Тут смотря с чем сравнивать. Если с флагманом самсунг который вышел 5 дней назад, то да, хуже. Все же устройств на андроид много. Хотя интерйес самой камеры на айфоне устарел безбожно. Думаю здесь ничья. 3.2 в пользу андроида.



Ведроид можно настроить под свой вкус различными плагинами,а мак ос-опять таки,жри чего дадено! 4.2 в пользу андроида. Хотя виджеты, лаунчеры на мой взгляд вещь ненужная. Вот возможность скачивать торренты, закидывать файлы простым подключением через usb - это несомненный плюс.


Айфон надежнее чем любой другой смартфон? Ни разу! А в ремонт они сдаются реже по одной прозаической причине-у их хозяев,как правило,есть деньги на новый,еще круче! 4.3 в пользу андроида. В первый год гарантии у владельцев айфонов нет вообще никаких проблем. Если какой то брак то в течении года его просто меняют на новый, вообще без проблем. На андроиде брендов много, у всех свои условия. Когда гарантия кончается отремонтировать его тоже проще. Опустим покупательскую способность владельцев айфона, найти точку ремонта достаточно просто они есть на каждом углу.


О несьемной батарее и невозможностью расширения памяти с помощью флешки,а так же о том что слот для симкарты всего один(а это немаловажно)-промолчим. Я тоже так считаю - промолчим. У многих смартфоном на андроиде аналогичная ситуация.


Это даже не косяк со стороны эпл-это КОСЯЧИЩЕ! Так чем айфон лучше ведроида? (Я,если честно,терпеть не могу ни первого,ни второго. И являюсь,наверное одним из последних поклонников операционки simbian):P Конкретно по этим пунктам со счетом 4.3 побеждает андроид. Просто можно добавить пункт - дизайн, где победит айфон. Можно добавить функцию 3d тач, где победит тоже айфон, можно добавить количество аксессуаров для одного устройства и там победит айфон и так можно долго крутить в разные стороны.
Мой последний телефон на симбиан был нокиа n73. С ним я познал радость интернета через смартфон. А потом пришел айфон и сделал мобильные телефоны такими какие они есть сейчас.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, что-то наш оппонент пригорюнился под грузом неопровержимых аргументов и фактов:D

Я отвечал, конкретно и с фактами. Это немного сложнее, чем ерничать)

кошмарт
29.03.2016, 15:25
@11сантиметров, Друже! Я ж не против айфона как такового. Смарт как смарт-все на уровне. Я говорю о том что счастливые владельцы данного гаджета готовы переплачивать процентов 50 от его реальной стоимости,только за огрызок на задней крышке! А меж тем,огрызок сей являет собой символ грехопадения Адамова и изгнания людского из кущей райских!:D

Manuel
29.03.2016, 15:26
@11сантиметров, когда доводы разума упираются в бетонную стену сектантского фанатизма, то только и остаётся, что ёрничать и паясничать:what:

11сантиметров
29.03.2016, 15:36
@11сантиметров, Друже! Я ж не против айфона как такового. Смарт как смарт-все на уровне. Я говорю о том что счастливые владельцы данного гаджета готовы переплачивать процентов 50 от его реальной стоимости,только за огрызок на задней крышке! А меж тем,огрызок сей являет собой символ грехопадения Адамова и изгнания людского из кущей райских!:D

Это есть тут не поспоришь. За эти деньги я могу купить себе телефон на анроиде вместе с планшетом и в принципе пользоваться тем же функционалом. Поэтому я и считаю, если брать телефон за 50 000 то лучше доплатить 3000 и взять айфон. А если брать телефон на андроиде то лучше за 20 000 взять хороший аппарат, а не переплачивать уже как раз за бренд самсунга.

добавлено через 1 минуту
@11сантиметров, когда доводы разума упираются в бетонную стену сектантского фанатизма, то только и остаётся, что ёрничать и паясничать:what:
Я вроде не фанатик. У меня всего макбук эир, эппл вотч, эппл тв и айфон, а планшет на андроиде. Когда будет полный комплект тогда и попрошу оскорблять)

Velassaru
29.03.2016, 15:38
У меня всего макбук эир, эппл вотч, эппл тв и айфон,
Эдакий скромненький фанатизм :biggrin2:

Manuel
29.03.2016, 15:41
Эдакий скромненький фанатизм :biggrin2:

Этакое кредо:
Вообще-то я правоверный мусульманин, но могу и яичко крашенное на Пасху слопать:D

Velassaru
29.03.2016, 15:41
А если брать телефон на андроиде то лучше за 20 000 взять хороший аппарат, а не переплачивать уже как раз за бренд самсунга.
У меня был Хуавей (да и сейчас скучает на полке), причем достаточно "навороченный" считался.
Не сопоставимо хуже качество и удобство. От самих скоростей до уровня программ фото/видео и прочего юзания.

11сантиметров
29.03.2016, 15:42
Эдакий скромненький фанатизм :biggrin2:

А, еще клавиатура есть и старый первый айпад, но его я не считаю.

Velassaru
29.03.2016, 15:42
Вообще-то я правоверный мусульманин, но могу и яичко крашенное на Пасху слопат
Как говорят постящиеся, поедая ночью сало - "ночью Боженька спит" :biggrin2:

Manuel
29.03.2016, 15:44
@11сантиметров, однажды, ночью, твои яблокодевайсы учинят расправу над бедным Андроидом- планшетом, как геи над натуралом во время гей-парада:D

кошмарт
29.03.2016, 15:46
@11сантиметров, Осторожнее друже! Тебе до ярлыка "фанатик эпл" один шаг остался!:D

11сантиметров
29.03.2016, 15:49
У меня был Хуавей (да и сейчас скучает на полке), причем достаточно "навороченный" считался.
Не сопоставимо хуже качество и удобство. От самих скоростей до уровня программ фото/видео и прочего юзания.
У самсунг оболочка тач виз в свое время жутко лагала и портила все ощущение от андроида. Сейчас то ее подкрутили и стало заметно лучше. Айфон 4 тоже еле пердит уже, даже фотки посмотреть проблематично, все же лучше сравнивать хотя бы модели одного года. Я уже писал, майзу, ксиаоми очень достойные аппараты по низким ценам. Если бы я не был фанатиком эппл, не ждал презентации эппл и не бежал сломя голову покупать новы розовый айфон то я бы купил один из этих смартфонов.

добавлено через 1 минуту
@11сантиметров, Осторожнее друже! Тебе до ярлыка "фанатик эпл" один шаг остался!:D

Еще машину нужно с carplay и вот только тогда! Но это нужно третий кредит брать, думаю пока не потяну)

Velassaru
29.03.2016, 15:50
А, еще клавиатура есть и старый первый айпад, но его я не считаю.
А календарик с яблочным натюрмортом в портмоне есть? :biggrin2:

Все время, что у меня есть макбук, параллельно используются гаджеты на андроидах или виндоус.
то есть, приобретая очередной, взвешивались плюсы и не возникало ни малейшего сомнения, в чью пользу сделать выбор.
Более того, после апгрейда мне установили майкроофис в дополнение к МакОс и я наконец-то почувствовала себя хоть немного полноценней)

А твой комплект объясним. Он тянет за собой цепь однобрендовых прибамбасов с развитием технологий и в этом увязаешь. Но ничего личного - просто маркетинг, как говорится)

добавлено через 59 секунд
Но это нужно третий кредит брать, думаю пока не потяну)
Айфон в ипотеку :D

кошмарт
29.03.2016, 15:54
А твой комплект объясним. Он тянет за собой цепь однобрендовых прибамбасов с развитием технологий и в этом увязаешь. Но ничего личного - просто маркетинг, как говорится)

Во,во! Ежели б nokia еще и бытовую технику выпускала,бродил бы по форуму еще один маньяк,но только нокиаман!:-|:D

Velassaru
29.03.2016, 15:58
Во,во! Ежели б nokia еще и бытовую технику выпускала,бродил бы по форуму еще один маньяк,но только нокиаман
мы б тогда с тобой бились :D Я фанат тока 3310. Но здесь незыблемый))

А так - за самсунги. Мне их батареи нравятся, прочность и простота.
даже ресивер самсунговский был самый замечательный. Хороший бренд)

11сантиметров
29.03.2016, 16:21
А календарик с яблочным натюрмортом в портмоне есть? :biggrin2:

Все время, что у меня есть макбук, параллельно используются гаджеты на андроидах или виндоус.
то есть, приобретая очередной, взвешивались плюсы и не возникало ни малейшего сомнения, в чью пользу сделать выбор.
Более того, после апгрейда мне установили майкроофис в дополнение к МакОс и я наконец-то почувствовала себя хоть немного полноценней)

А твой комплект объясним. Он тянет за собой цепь однобрендовых прибамбасов с развитием технологий и в этом увязаешь. Но ничего личного - просто маркетинг, как говорится)

добавлено через 59 секунд

Айфон в ипотеку :D
Больше экосистема. Мне удобно получать звонки и смски сразу на мак и айпад, помимо айфона, смотреть купленные фильмы с любого устройства, так же читать оповещения, не доставая телефон, которые приходят на часы и тд.
И без этого можно жить, но что это удобно - факт, а я люблю удобства.
На андроиде пытаются сделать нечто подобное, но пока не выходит, да и ноутбук на хроме это смешно.

Шпилька
29.03.2016, 16:33
Зачитываюсь. Кавардак отдыхает)

Velassaru
29.03.2016, 16:42
купленные
Ключевое.

смотря очень много фильмов и читая, это настоящее разорение. К тому же - неоправданное. (не все хочется в коллекцию или до конца смотреть, например)
Как раз из-за этой макОс примочки я и перешла на онлайн просмотры и чтение - программы для скачивания тоже с подвыподвертом. Если винда тот же треккер норм поддерживает или можно так где угодгно скачать, то марлезон с макбуком у меня так и не получился)

читать оповещения, не доставая телефон, которые приходят на часы
Кажется, нанять носильщика-гувернантку-секретаря будет дешевле, но не менее помпезно :D

кошмарт
29.03.2016, 17:14
@Velassaru, Да я этот айфон сам куплю! Но только с условием что он за потраченые на него деньги,будет жрать варить,в доме убирать и в магазин бегать!

11сантиметров
29.03.2016, 17:16
Ключевое.

смотря очень много фильмов и читая, это настоящее разорение. К тому же - неоправданное. (не все хочется в коллекцию или до конца смотреть, например)
Как раз из-за этой макОс примочки я и перешла на онлайн просмотры и чтение - программы для скачивания тоже с подвыподвертом. Если винда тот же треккер норм поддерживает или можно так где угодгно скачать, то марлезон с макбуком у меня так и не получился)

Utorrent точно такой же как и на виндоус. Так же скачиваете utorrent, устанавливаете, заходите на сайт с торрентами и добавляете в раздачу. Если что-то не получилось - давайте я вам объясню. Хотя там все точно также как на виндоус.
По поводу платных фильмов, они там все равно дешевле чем в большинстве российских онлайн кинотеатрах. Тут уже другая тема, кто как относится к пиратству. Кстати на андроид часто бывают скидки на фильмы в hd качестве. Можно покупать фильмы рублей так за 100-150. Например каждый фильм Форсаж с 1 по 6 часть стоят по 79 рублей.

Velassaru
29.03.2016, 17:19
что он за потраченые на него деньги,будет жрать варить,в доме убирать и в магазин бегать!
Будет! Только каждый сезон требовать новую крышку для кастрюли, лопаточку для тефлоновой сковородки
и на каждый магазин свою фирменную авоську :biggrin2:

А потом бац - сядет на табуретку и скажет, чёт притомился я, хозяин. На пенсию мне бы. Беги за новым рабом!

11сантиметров
29.03.2016, 17:20
мы б тогда с тобой бились :D Я фанат тока 3310. Но здесь незыблемый))

А так - за самсунги. Мне их батареи нравятся, прочность и простота.
даже ресивер самсунговский был самый замечательный. Хороший бренд) У меня микроволновка самсунг. Но если бы существовали мироволновки эппл за 100 000 рублей то я бы обязательно покупал такую каждый год (конечно из-за нового цвета).

Velassaru
29.03.2016, 17:23
давайте я вам объясню
Вот что мне в тебе нравится, так это оптимизм :D
Согласна что с программами для торрентов могу чего-то не догонять. Но на винде проблем с этим не возникало в принципе. (кстати, а маковский только через аппстор можно скачать и установить? А в аппстор надо региться перед покупкой, а региться - всё равно специфически в эппл - опять замкнутый круг)


они там все равно дешевле чем в большинстве российских онлайн кинотеатрах
Спорное преимущество для тех, кто не ходит в кинотеатры вообще. Так же актуально, как за копеечные 99руб на нтв+ фильмы для просмотра заказывать. Зачем? Если всё это есть бесплатно и раньше официальных релизов?

Я не хочу вообще думать о тратах денег при пользовании гаджетом. И если с андроидами это элементарно,
то с айфонами - практически невозможно)

11сантиметров
29.03.2016, 17:46
Вот что мне в тебе нравится, так это оптимизм :D
Согласна что с программами для торрентов могу чего-то не догонять. Но на винде проблем с этим не возникало в принципе. (кстати, а маковский только через аппстор можно скачать и установить? А в аппстор надо региться перед покупкой, а региться - всё равно специфически в эппл - опять замкнутый круг)
Нет, просто скачиваете из браузера, как и на виндоус. Сайт Utorrenta сам определит что вы с мака и даст ваш нужную версию. Так что вам просто нужно написать в гугл "скачать utorrent"


Спорное преимущество для тех, кто не ходит в кинотеатры вообще. Так же актуально, как за копеечные 99руб на нтв+ фильмы для просмотра заказывать. Зачем? Если всё это есть бесплатно и раньше официальных релизов? Я не знаком с НТВ+. Зная вас, сомневаюсь что мы об одном и том же)


Я не хочу вообще думать о тратах денег при пользовании гаджетом. И если с андроидами это элементарно,
то с айфонами - практически невозможно) Ладно это мы по второму кругу так пойдем, просто повторю по пунктам:
1. Все бесплатный игры и приложения на андроиде - также бесплатны и на айфоне (практически всегда).
2. Если скачивать приложения в обход магазина на андроиде, чтоыб сэкономить 100 рублей, то это хороший шанс подцепить троян. Приложение с кэшем не так то и просто поставить.
3. Фильмы проблемно закачивать только через itunes. Тут да - косяк. В принципе не воспрещается это делать в обход вообще без подключения айфона или планшета к itunes.
Про музыку писать не буду, сейчас все слушают по подписке.

Velassaru
29.03.2016, 18:25
Фильмы проблемно закачивать только через itunes. Тут да - косяк
Это один из ключевых косяков.
В гаджете важны видео, аудио, камера, инет - удобство, качество, доступность.
сейчас все слушают по подписке.
За кого обобщаешь? Сомневаюсь, что среди юзеров хотя бы этого форума кто-то сидит на подписке.
Ютуб, плеер и тд скорее всего. Впрочем, обобщать не буду - можешь спросить, если важна статистика (а айфонофилам видимо важна)



Зная вас
Не зная тебя, начну с того, что закончу ;)

Тем более, мы и правда бегаем по кругу. Удачного пользования.

11сантиметров
29.03.2016, 18:36
Это один из ключевых косяков.
В гаджете важны видео, аудио, камера, инет - удобство, качество, доступность. Мне кажется все онлайн смотрят, через тот же сафари на айфоне или айпаде. Так же и скачивают через браузер. В принципе закачать фильм нужно пару раз в год, для поездки в отпуск. Хотя это и не отменяет факт лишних телодвижений.

За кого обобщаешь? Сомневаюсь, что среди юзеров хотя бы этого форума кто-то сидит на подписке.
Ютуб, плеер и тд скорее всего. Впрочем, обобщать не буду - можешь спросить, если важна статистика (а айфонофилам видимо важна) Так на андроиде аналогичная подписка, 150 рублей в месяц, первые три месяца бесплатно. Мне кажется это удобно и можно забыть про музыку. Ютуб само собой, раз уж про него заговорили то есть куча бесплатных (абсолютно бесплатных) и еще раз, куча бесплатных приложений для скачивания музыки с ютуба. Хотя это грех, скачивать клип с ютуба и слушать его в метро допустим. В основном ютуб для каналов с вложиками, ну я для этого его использую.




Не зная тебя, начну с того, что закончу ;)
Ну вот сегодня и познакомились. Я Елисей, а вы та кто не различает mac os и ios.

Иоанн
29.03.2016, 18:38
Ну и холивар у вас тут 8-)

Velassaru
29.03.2016, 18:44
не различает mac os и ios.
Не покупать ios, потому что знаком с концепцией программ для мак ос - это немного другое, нет?
Ну нет, так нет. Тут проще сказать да, я уже поняла)

Ну и холивар у вас тут
В наше андроид сообщество "Белый налив" пробрался троян "Эппл" :D

11сантиметров
29.03.2016, 18:52
Не покупать ios, потому что знаком с концепцией программ для мак ос - это немного другое, нет?
Ну нет, так нет. Тут проще сказать да, я уже поняла) Вещи абсолютно разные.

bate
29.03.2016, 23:15
С удивлением обнаружил, что МТС предоставляет услугу "видеозвонок" аж с 2011 года
Софт, позволяющий совершать видеозвонок с мобильного модема подключеннго к ноуту, я видел,
а вот ни в одном смартфоне не встречал подобного функционала. Может нужно скачать какую-нибудь видеозвонилку?
https://realax.ru/saveimages/2016/03/29/hgqcgqdmtbsjj8hasbtyrw.jpg

crimeariver
30.03.2016, 00:38
У меня такой.
https://realax.ru/saveimages/2016/03/29/byembaadyutzkzccff7.jpg :yeees!:

bate
30.03.2016, 00:40
У меня такой.
Видеовызов можно с него сделать?

crimeariver
30.03.2016, 00:41
Видеовызов можно с него сделать?

Что значит видеовызов?
Я по нему хоккей смотрю. :)

Иоанн
30.03.2016, 00:42
меня такой.Motorola? Давно о них не слышал)

crimeariver
30.03.2016, 00:44
@Иоанн,
Ага, я как увидела, сразу захотела. Моя первая мобилка была Motorola.

bate
30.03.2016, 00:50
Что значит видеовызов?
Я по нему хоккей смотрю.
Хоккей мне не нужен, не люблю я его, видеовызов интересует.
Я не знаю, как объяснить, это такой же звонок, но с картинкой, ты видишь собеседника, а собеседник видит тебя.

добавлено через 1 минуту
Моя первая мобилка была Motorola
Моя тоже - 3788. Потом ещё много разных моторолок было.

crimeariver
30.03.2016, 00:50
Это такой же звонок, но с картинкой, ты видишь собеседника, а собеседник видит тебя.
Скорее всего да, я Skype использую, там видать собеседника.

bate
30.03.2016, 00:54
Скорее всего да, я Skype использую, там видать собеседника.
Со Cкайпом понятно, для Скайпа инет нужен, a видеовызов через оператора это не Скайп и для него интернет не нужен, нужны два телефона поддерживающие эту функцию и сеть 3G.

crimeariver
30.03.2016, 00:58
@bate,
Ну, у нас уже 5G.:scratch_one-s_head:

bate
30.03.2016, 01:01
Ну, у нас уже 5G
5G для видеовызова не подходит, 4G тоже, только 3:wink3:

crimeariver
30.03.2016, 01:08
5G для видеовызова не подходит, 4G тоже, только 3:wink3:
Я в этом сильно не разбираюсь, но хоккей смотреть могу. :haha:
А ещё у меня такой был, давно. Умерла батарея, оказалось дешевле купить новый телефон.

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/saveimages/2016/03/30/ydh0raqcdqmvcdad.jpg

bate
30.03.2016, 01:10
но хоккей смотреть могу.
Могу подсказать передачи поинтереснее.
Дом 2:jokingly:

crimeariver
30.03.2016, 01:15
@bate,
Да, подсматривать за другими очень интересно, не будем упоминать какую роль в этом играют современные мобильные телефоны. :lolgirl:

11сантиметров
30.03.2016, 10:17
С удивлением обнаружил, что МТС предоставляет услугу "видеозвонок" аж с 2011 года
Софт, позволяющий совершать видеозвонок с мобильного модема подключеннго к ноуту, я видел,
а вот ни в одном смартфоне не встречал подобного функционала. Может нужно скачать какую-нибудь видеозвонилку?
https://realax.ru/saveimages/2016/03/29/hgqcgqdmtbsjj8hasbtyrw.jpg Должны быть соблюдены некоторые условия. Ты и тот кому звонишь должны иметь телефон поддерживающий видеозвонок, у тебя и тот кому ты звонишь должны подключить эту услугу, вы должны находиться как минимум в сети 3G.
Честно, это мертворожденный ребенок. Не понимаю зачем сейчас эта функция нужна. Ведь стоимость видозвонка = стоимости голосового вызова. Т.е. 2 рубля в минуту платить за видеозвонок.
Любой современный смартфон, при наличии бесплатного wi fi позволяет это сделать бесплатно по facetime, skype, viber и прочие программы.

Змеюсик
30.03.2016, 18:34
Любой современный смартфон, при наличии бесплатного wi fi позволяет это сделать бесплатно по facetime, skype, viber и прочие программы.
Действительно .

Винодел
30.03.2016, 21:40
старый у меня алькатель с360

bate
30.03.2016, 22:04
Честно, это мертворожденный ребенок. Не понимаю зачем сейчас эта функция нужна. Ведь стоимость видозвонка = стоимости голосового вызова.
Зачем тогда голосовые вызовы на телефоне, ведь есть же Скайп :D Если в спецификации 3 джи заложена возможность видеовызова, то почему бы не воспользоваться этой возможностью, да ещё по цене обычного голосового вызова?

11сантиметров
31.03.2016, 10:24
Зачем тогда голосовые вызовы на телефоне, ведь есть же Скайп :D Если в спецификации 3 джи заложена возможность видеовызова, то почему бы не воспользоваться этой возможностью, да ещё по цене обычного голосового вызова?
Можно, почему нет? Простая математика: wi fi бесплатный и безлимитный, общайтесь хоть целый день, качество намного лучше, людей которые пользуются скайпами, фейстаймами, вайберами намного больше, чем людей которые пользуются видеовызовами.
У многих пакетный интернет от оператора, где-то 2-4 (в среднем) гигабайт в месяц, у многих пропадает, опять же + для фейстайма, вайбера и скайпа, ну икачество будет лучше.
Если интернет платный, тогда возможно и выйдет дешевле, хотя это сейчас нонсенс.
И да, общение по скайпу, фейстайму, выйберу, через интернет - это ближайшее будущее. Конечно возможно и не через них, но схема будет такая же. Т.е. скорее всего полный отказ от сотовой связи и продажа только интернет трафика.

Velassaru
14.04.2016, 12:21
https://realax.ru/saveimages/2016/04/14/utudepmaqar2syxdpe.jpg

Мотылек
14.04.2016, 13:27
У меня эксплей, неубиваемый, столько раз падал, трижды лопался экран, а все работает
Мур Мур мяу

crimeariver
14.04.2016, 13:31
Кстати, нужно телефон зарядить. :haha:

добавлено через 1 минуту
У меня эксплей, неубиваемый, столько раз падал, трижды лопался экран, а все работает
Мур Мур мяу
Главное - в ванную не урони. :)

Velassaru
15.04.2016, 15:00
https://pp.vk.me/c7001/v7001690/1f37c/ALqnDidLy2A.jpg

Velassaru
22.04.2016, 23:14
Как увеличить память на Андроид (с)

https://realax.ru/saveimages/2016/04/22/tfyqneazgglvbpeeql3kdrx.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/22/fxycbkfgjtfb7tbzkq.jpg

https://pp.vk.me/c543104/v543104208/21c65/P9buUENcBK8.jpg

https://pp.vk.me/c543104/v543104208/21c6c/URergH77LKs.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/22/1paksvzbaajssmqr.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/22/rpktcrgqfmn1kuwr.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/22/hheendge4yewyjdhsfwgfr.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/22/xnqzsxkjagjg3suqlbndxb.jpg

Кот
23.04.2016, 13:16
У кого - какие?) Перечисляем те, что у нас сейчас и те, что прошли через наши руки. Делимся впечатлениями. :)

Все наверное не упомнить. Первый, служебный, появился в 1999-ом году. По-моему LG-330. Большой, тяжёлый, и по тем временам дорогой. Потом были Сименсы, Нокии, Моторолы.
Сейчас самый обычный Fly. Стоит что-то тысячи 2, в рублях. Простой, надёжный, с аккумулятором, которого хватает недели на две, если говорить много. И ещё такая же обычная Nokia, с левой симкой.
Планшетники и смартфоны не признаю как вид. Потому как с моей точки зрения, для телефона это уже слишком дорого и неудобно, а для компьютера ущербно. Думаю, что в них есть необходимость только бизнесменам, которые всегда в пути.

11сантиметров
25.04.2016, 11:26
Планшетники и смартфоны не признаю как вид. Потому как с моей точки зрения, для телефона это уже слишком дорого и неудобно, а для компьютера ущербно. Думаю, что в них есть необходимость только бизнесменам, которые всегда в пути.
Хм. А почту посмотреть, посмотреть улицу на карте, зайти в интернет, скоротать время в очереди читая новости, книгу или игрой? Конечно без этого можно жить, только это сильно облегчает жизнь и придает человеку мобильности.

Кот
25.04.2016, 11:53
Хм. А почту посмотреть, посмотреть улицу на карте, зайти в интернет, скоротать время в очереди читая новости, книгу или игрой? Конечно без этого можно жить, только это сильно облегчает жизнь и придает человеку мобильности.

Да я не против. За себя говорю. Я и так слишком много времени и уже много лет провожу времени за компьютерами и мониторами. На работе и дома. Поэтому в дороге или просто на улице, предпочитаю обходиться без ПК. Опять же, привык к большим экранам, могу сидеть за ними часами совершенно не уставая. Если же экран дюймов 8-10 - глаза "ломаются" за 10-15 минут. Да и нет в них для меня ни удобства, ни необходимости.
Так что мой девиз: телефон нужен только для того, чтобы по нему звонить.

11сантиметров
25.04.2016, 12:17
Да я не против. За себя говорю. Я и так слишком много времени и уже много лет провожу времени за компьютерами и мониторами. На работе и дома. Поэтому в дороге или просто на улице, предпочитаю обходиться без ПК. Опять же, привык к большим экранам, могу сидеть за ними часами совершенно не уставая. Если же экран дюймов 8-10 - глаза "ломаются" за 10-15 минут. Да и нет в них для меня ни удобства, ни необходимости.
Так что мой девиз: телефон нужен только для того, чтобы по нему звонить.
Я тоже не против. Все люди разные.
Давайте составим плюсы и минусы смартфонов? Вы можете начать с минусов, а я напишу плюсы.

Кот
25.04.2016, 12:25
Я тоже не против. Все люди разные.
Давайте составим плюсы и минусы смартфонов? Вы можете начать с минусов, а я напишу плюсы.

Поскольку я ими не пользуюсь, то список получится скорее теоретический, и короткий.
- Самый большой минус - размер. Как размер экрана, так и размер клавиатуры.
- Как правило очень маленький ресурс аккумулятора. По сравнению с обычной мобилкой конечно.
- Цена. Которая у приличного смартфона примерно равна цене полноценного стационарного компа.
Вот и всё пожалуй.

11сантиметров
25.04.2016, 13:09
Поскольку я ими не пользуюсь, то список получится скорее теоретический, и короткий.
- Самый большой минус - размер. Как размер экрана, так и размер клавиатуры.
- Как правило очень маленький ресурс аккумулятора. По сравнению с обычной мобилкой конечно.
- Цена. Которая у приличного смартфона примерно равна цене полноценного стационарного компа.
Вот и всё пожалуй. Хотел плюсы перечислить, но получился
Плюсы:
- Мобильность. Возможность ответить на почту, отправить почту, прочитать документ и внести в него небольшие правки, все это можно сделать во время дефекации, сидя в поле за 100 км. от мегаполиса.
Иметь под рукой калькулятор, конвертер валют, величин, заметки, словари на всех языках, карты всех стран мира.
- Экономия. Современные мессенджеры позволяют хорошо экономить на связи. При безлимитном интернете, да и бесплатного вай фая сейчас полно, можно общаться практически бесплатно.
Может заменить навигатор, плеер, камеру, читалку для книг.
- Экономия времени. По дороге домой можно оплатить все домашние счета.
- Развлечение. Книги, музыка, фильмы, игры.
- Написать сообщение, находясь в пробке, на релакс форуме. Хотя ладно, это вычеркиваем, спорный плюс.
- Фото и видео. Хотя вы вряд ли оцените этот пункт. Скорее всего скажете что-то типа: "Для фото есть фотоаппарат, который делает более качественные снимки, который весит полкило, занимает полчемодана и от которого потом болит шея" и будете правы. Но сделать быстро фотку визитки, улицы, красивой девушки о которой можно думать потом вечерами, это все же очень упрощает жизнь.
На самом деле многие пункты можно объединить, а некоторые наоборот разделить. Скорее всего тут все намного проще. Вы сравниваете смартфон и ПК, а я считаю смартфон всего лишь дополнением к компьютеру.

Кот
25.04.2016, 13:17
Скорее всего тут все намного проще. Вы сравниваете смартфон и ПК, а я считаю смартфон всего лишь дополнением к компьютеру.
Ну так мы ж вроде не спорим, а просто высказываем каждый своё мнение.
Мне все перечисленные вами плюсы понятны. Более того, я с ними полностью согласен. Но... что для одного плюс, для другого минус. Потребности опять же у всех разные. Интересы. Условия.
Мне бы вот это вот: Возможность ответить на почту, отправить почту, прочитать документ и внести в него небольшие правки, все это можно сделать во время дефекации, сидя в поле за 100 км. от мегаполиса. даже в голову не пришло. А ведь для кого-то это может быть необходимостью. Именно в поле, и непременно во время упомянутого процесса.

11сантиметров
25.04.2016, 13:23
Ну так мы ж вроде не спорим, а просто высказываем каждый своё мнение.
Мне все перечисленные вами плюсы понятны. Более того, я с ними полностью согласен. Но... что для одного плюс, для другого минус. Потребности опять же у всех разные. Интересы. Условия.
Мне бы вот это вот: даже в голову не пришло. А ведь для кого-то это может быть необходимостью. Именно в поле, и во время упомянутого процесса.
Это я еще не написал про просмотр порно, лежа на диване. Можно и с ноутбуком, но держать телефон одной рукой удобнее, ей же можно повторить понравившиеся моменты в видео, ноутбук тяжелый.
Если серьезно то конечно все выбирают, что им удобнее.

Velassaru
04.05.2016, 12:55
https://realax.ru/saveimages/2016/05/04/frhnxdgv7scugrdngrmnhsx.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/04/smngbxkxyejncb0rw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/04/xsswhz4vjfgfgfqhpm.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/04/qqqhavucusdnztwyarw3h.jpg

.

Manuel
04.05.2016, 15:35
@Velassaru, ты что решила открыть ларёк по обслуживанию, ремонту мобил ?:hihi:

Velassaru
04.05.2016, 15:45
@Manuel, официальная прошивка версии такая, ага.
А на втором слое обоев в офисе слоган: тренироваться лучше на подопытных чужих гаджетах, чем на своем:nunuka:

добавлено через 1 минуту
Чиоорт. Я и пишу как китайская прошивка:biggrin2: приду за ноут исправлю)))

Manuel
04.05.2016, 15:48
@Velassaru, я тоже что-то разлюбил всякие рискованные эксперименты с электронно-вычислительной техникой, поумнел.:D

Velassaru
04.05.2016, 16:04
@Manuel, берись за пассатижи и переходи на таксофоны.
Не гламурно, канеш, зато там из хитрых приложений только приложить трубкой по будке посягателей на будку во время разговора :biggrin2:

Я свой не трогаю. Хотя он мне систематически чтото подгружает и втюхивает как цыганка на вокзале. Но я упорно делаю вид что ЛЭП в зоне технического идиотизма:biggrin2:

Velassaru
05.05.2016, 21:01
Samsung обошла Apple на рынке смартфонов в США

Южнокорейская Samsung побила Apple на родном американском рынке. Согласно данным исследовательской компании Counterpoint Research, в марте Samsung продала больше смартфонов, чем было реализовано ее конкурентом, и вернула себе лидерскую позицию спустя 11 месяцев хождения в лузерах.
Всего в этом месяце доля продаж южнокорейских смартфонов во всей массе проданных на рынке США аппаратов составила 28,8%. В то же время доля Apple не превысила 23%. Исследователи подчеркивают, что в анализ не попали данные о продажах iPhone SE, но этот факт не сильно изменит картину на рынке, ведь новинка Apple продавалась не так хорошо, как на это надеялись американцы. Утверждается, что во многом на подъем Samsung повлияла хорошая реализация последних флагманов: Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.
Замыкает тройку лидеров LG, на которую пришлось 17,1% проданных на американском рынке смартфонов. У нее есть потенциал подобраться ближе к Apple, ведь продажи LG G5 в мартовский отчет не попали.(с)

Карамель
05.05.2016, 21:03
а мне мой Леновочко как нравится !!!!

Velassaru
06.05.2016, 16:08
Что можно купить вместо iPhone 6s (с)

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/wwwfhgatnzjxkuzylacqx4.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/ybzmejq0kqvexxpaudkzks.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/ehyqvvzzqjg3uunzbvs.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/dnvcbctvkakfjtu8ec.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/tdvyfzzztssyepkqztqn8e.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/zs7veqwbbyywxxjfhz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/mtdqwhvwtflmrcbv1jp.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/brxpfagqbkksymdsw3rskcey.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/xzmnxkhyccchn9skcna.jpg

Север
06.05.2016, 16:17
Из предложенного только котёнок достойная альтернатива

Velassaru
06.05.2016, 16:22
Из предложенного только котёнок достойная альтернатива
в дополнение - продать телевизор и купить домик под Калугой.
Продать диван - и купить айфон чтобы делать селфи с котиком на фоне домика)))

Velassaru
04.06.2016, 03:19
https://realax.ru/saveimages/2016/06/03/xfnbzff9jeprggtnyfjkryh.jpg

Drakk
03.07.2016, 20:35
Начинал с Нокии 3100, потом 5310 express music, теперь Люмия 640 дуал сим. По возможности и буду пользоваться этим производителем. Никогда не подводили и не подводят. С учетом того, что телефоны у меня не выключаются с момента покупки, в месяц до 200 часов разговора. То есть пашут как дизель в заполярье. И все они до сих пор совершенно рабочие. Ни одного выхода из строя.
А сейчас в придачу ко всему еще и винда 10 на борту, то есть абсолютная совместимость со всеми компами, и все бонусы закрытой операционки. Не глючит не ломаеццо. И вирусы не пишут под вин мобайл)))) ибо устройств крайне мало, бгггг

Velassaru
22.08.2016, 15:26
https://realax.ru/saveimages/2016/08/22/xqblnwgtwgf1tmpxm.jpg

Вася Гром
22.08.2016, 16:03
Начинал с Нокии 3100, потом 5310 express music, теперь Люмия 640 дуал сим.
такая ж беда...:dont_know:тока не помню с какой начинал..помню буковка и две цыферки были...щас-XL dual sim..

Drakk
22.08.2016, 17:26
@Вася Гром, И патому кстати и сменил всего три модели, потому что сцуко они работают и работают, только аккумуляторы меняешь изредка.

crimeariver
22.08.2016, 17:44
Уже писала вроде, Моторолла Nexus 6, из-за большого экрана выбрала, делаю практически всё на нем. Комп редко включаю.

Вася Гром
22.08.2016, 21:21
сменил всего три модели
ага...причом все живые! один валяеца-на чорный день...5310-братану отдал-тож до сих пор работает...:dont_know:

Velassaru
24.08.2016, 02:08
Самсунг Эппл прогнул)

Чуть менее года назад появилась информация о том, что iPhone 7, вероятнее всего, получит загнутый по бокам OLED-дисплей. Теперь же, по данным источников Nikkei Asian Review, дисплей как у Samsung Galaxy edge появится у «яблочного» смартфона 2017 года. Утверждается, что на рынок поступят 4,7- и 5,5-дюймовые модели, более крупная окажется флагманом с топовыми характеристиками.

Apple якобы выпустит также версию 5,5-дюймового смартфона с плоским экраном, пишет издание. Предполагается, что в будущем году американская корпорация покажет полностью обновленный мобильник с целью догнать и перегнать основного конкурента, а также дать бой Android-устройствам.

По мнению экспертов, Samsung станет единственным поставщиком загнутых дисплеев для Apple. Однако существуют опасения, что корейская компания не сможет обеспечить необходимые объемы поставок, так как ей придется удовлетворить спрос со стороны заказчика и собственные потребности(с)

Velassaru
07.09.2016, 17:34
Вопросик такой:

нужно было удаленное фото восстановить на андроиде - скачала программу - восстановила.
Но теперь стало интересно как удалить удаленные файлы безвозвратно?
потому что при восстановлении я так поняла что больше 5000 файлов болтается где-то в мусорке телефона, а они мне нафиг не нужны.

Odile
09.09.2016, 19:31
В США внедорожник сгорел из-за смартфона Samsung.

В американском городе Сент-Питерсберг, штат Флорида, сгорел внедорожник Jeep Grand Cherokee из-за оставленного на зарядке нового смартфона Samsung Galaxy Note 7.

Хозяин автомобиля пошел разгружать покупки, оставив автомобиль заведенным со включенным кондиционером и заряжающимся телефоном. Вернувшись, он обнаружил в салоне пламя. Огнетушитель не помог — через несколько секунд в огне была вся машина.

Это не первый случай, когда новый Самсунг приводит к пожару: у другого американца по той же причине сгорел гараж.

Компания производитель сразу же вышла на связь с пострадавшими и сейчас постепенно отзывает свои новые, потенциально опасные творения. Также эти телефоны запретили брать на борт самолетов многие авиакомпании.

Irma
11.09.2016, 21:02
Обидно как с самсунгом....

Райя и последний дракон
11.09.2016, 23:03
Вопросик такой:
нужно было удаленное фото восстановить на андроиде - скачала программу - восстановила.
Но теперь стало интересно как удалить удаленные файлы безвозвратно?
потому что при восстановлении я так поняла что больше 5000 файлов болтается где-то в мусорке телефона, а они мне нафиг не нужны.
Чем, какой программой восстанавливали? Если программой типа PhotoRec, то забудьте про болтающиеся где-то 5000 файлов, для системы Андроид это пустое место, они системе не видны и не мешают.

Velassaru
11.09.2016, 23:06
Чем, какой программой восстанавливали
Анделитер.

Собственно, только одну случайно удаленную и хотела восстановить, а он мне выдал все 5000 и если заново запущу - аналогично подгружает. Я так понимаю что это хлам для памяти телефона и неплохо бы было убрать.

Райя и последний дракон
11.09.2016, 23:24
Я так понимаю что это хлам для памяти телефона и неплохо бы было убрать.
Нет, это не хлам и нигде он не болтается. При удалении файла, ячейки памяти не перезаписываются каждый раз, а всего лишь удаляется ссылка на файл из таблицы раздела и система понимает, эти ячейки уже свободны, при необходимости туда можно записать что-то другое, если каждые раз затирать ячейки физически, никакой памяти надолго не хватит, она быстро выйдет из строя.

Velassaru
11.09.2016, 23:27
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, но можно ли удалить полностью. чтобы невозможно было файл восстановить?

Райя и последний дракон
11.09.2016, 23:35
@Velassaru, для компьютера такие программы есть, а вот для смарта.... я не знаю.
Можно забить память до отказа какими-то фильмами, тогда, по идее, фото восстановить будет невозможно, ячейки памяти перезапишутся.

Velassaru
11.09.2016, 23:38
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, это слишком сложно)
спасибо, буду еще гуглить. Всегда можно перепрошить, но мне просто интересно стало))

Velassaru
13.09.2016, 02:32
https://realax.ru/saveimages/2016/09/12/skwbhwbxg7jbzevman.jpg

нирубус
13.09.2016, 22:54
@Velassaru, для телефона используй программу cleaner. удаляет временные и ненужные файлы. оптимизирует память. а то вы все качаете качаете всякое,телефон ненужными файлами забивается и приносите и говорите:что то у меня телефон стал медленно работать,памяти не хватает,пишет что мало памяти.

Velassaru
13.09.2016, 22:56
@нирубус, клинер - как аналог си-клинера для компов?
и она реально удалит ненужное с концами?

а дай ссыль в спойлер на нормальную скачку, пожалуйста.

нирубус
13.09.2016, 23:00
а для компов советую прогу wise case. отличная прога! лучше ее не нашел.очищает комп только так.

добавлено через 1 минуту
@нирубус, клинер - как аналог си-клинера для компов?
и она реально удалит ненужное с концами?

а дай ссыль в спойлер на нормальную скачку, пожалуйста.

https://clean-master-cleaner.ru.uptodown.com/android

нажмешь кнопку скачать.(зеленая такая).

добавлено через 2 минуты
@нирубус, клинер - как аналог си-клинера для компов?
и она реально удалит ненужное с концами?

а дай ссыль в спойлер на нормальную скачку, пожалуйста.

с концами и удаляет. после закачки прог или после просмотра инета,в телефоне всегда остаются временные файлы. и размер за сеанс достигает около 500 мб-700 мб. конечно телефон будет тормозить.

Velassaru
13.09.2016, 23:02
@нирубус, а она удалит только то что я выберу?

и еще, мне надо сперва восстановить те 5000 и потом их клинером?
или она автоматом их снесет?

и как не снести нужное?:pokhmele:

нирубус
13.09.2016, 23:05
а вот на счет ccleaner для компов. в инете считают крутой прогой. на самом деле она процентов на 60 выполняет задачу. приходилось ручками удалять. wise care все автоматом делает.

добавлено через 1 минуту
@нирубус, а она удалит только то что я выберу?

и еще, мне надо сперва восстановить те 5000 и потом их клинером?
или она автоматом их снесет?

и как не снести нужное?:pokhmele:

перед удалением будет список файлов. а потом она удаляет все временные файлы,которые тебе никогда не нужны будут. кеш прог,браузеров и тд.

Velassaru
13.09.2016, 23:07
@нирубус, для компов она мне дофига нужного удалила. потом все равно приходилось винду переустанавливать отдавать((

потому и про этот клинер спрашиваю.
Например, Киес у меня на андроид нормально не стал - сохранить все проги не смогла.
но это может связано с невозможностью синхро с макбуком.

добавлено через 1 минуту
Примерно поняла.
если кэш - это мне и пароли потом заново восстанавливать, я ж их толком не помню.

Спасибо. Буду изучать и под настроение сделаю)

нирубус
13.09.2016, 23:09
@нирубус, для компов она мне дофига нужного удалила. потом все равно приходилось винду переустанавливать отдавать((

потому и про этот клинер спрашиваю.
Например, Киес у меня на андроид нормально не стал - сохранить все проги не смогла.
но это может связано с невозможностью синхро с макбуком.

добавлено через 1 минуту
Примерно поняла.
если кэш - это мне и пароли потом заново восстанавливать, я ж их толком не помню.

Спасибо. Буду изучать и под настроение сделаю)
кеш это не пароли. все нужные данные сохранятся! там в окне программы сможешь выбрать что удалить а что нет.

Velassaru
13.09.2016, 23:11
там в окне программы сможешь выбрать что удалить а что нет.
вот это самая проблема: как случайно не удалить важное? :pokhmele:

нирубус
13.09.2016, 23:16
тест для проверки загрязненности вашей операционной системы. виндовс 7.
в панели управления включите показывать скрытые файлы и папки. затем зайдите в папку пользователи ->имя пользователя -> AppData -> Local и Roaming. Если вы не чистили систему или плохо чистили,то в папках Local и Roaming найдете очень много ненужных папок и файлов. большая часть мусора скрывается там. там же есть и папка temp. она должна быть почти пустой.
Я уверяю,70% современных вирусов скрываются там.

добавлено через 1 минуту
вот это самая проблема: как случайно не удалить важное? :pokhmele:

ну ты поймешь. короче cleaner лишнего не удалить. можно не боятся. если утебя там есть какие то фотки во временных файлах и тд,то их восстанови и уже потом чисти.

Ъакалавр
13.09.2016, 23:16
@Velassaru, Secure Delete (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.peterhohsy.securedelete&hl=ru) попробуй. Тебя же волнует проблема безвозвратного удаления файлов с телефона? Это только программы-шреддеры умеют. Всякие чистилки освобождают ячейки под запись, но не удаляют ничего физически.

нирубус
13.09.2016, 23:18
@Velassaru, Secure Delete (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.peterhohsy.securedelete&hl=ru) попробуй. Тебя же волнует проблема безвозвратного удаления файлов с телефона? Это только программы-шреддеры умеют. Всякие чистилки освобождают ячейки под запись, но не удаляют ничего физически.

это уже радикально. думаешь она разберется?

Ъакалавр
13.09.2016, 23:19
@нирубус, думаю, что да. Она умная и программа на русском. ) Но есть одно но - файлы удаляться будут в разы медленнее таким способом, издержки затирания. )

Velassaru
13.09.2016, 23:21
думаю, что да.
Еще один оптимист :D

Меня этот вопрос и интересовал - если файлы удаленные можно обратно любой прогой восстановить, то как бы и пофиг что они там болтаются - телефон не тормозит.
а если удаление с концами облегчает ему жизнь, то почему бы и не почистить.

Manuel
13.09.2016, 23:22
@Velassaru, Бакалавр дело говорит. Из его сообщения программу качай.
А вообще, той программой, что восстанавливала файлы и которая их обнаружила нет опции удалить безвозвратно ? По идее должна быть.

Velassaru
13.09.2016, 23:22
Это только программы-шреддеры умеют
Секьюр такая?

Ъакалавр
13.09.2016, 23:23
сли файлы удаленные можно обратно любой прогой восстановить, то как бы и пофиг что они там болтаются - телефон не тормозит.
а если удаление с концами облегчает ему жизнь, то почему бы и не почистить.а не. разницы никакой. я думал тя приватность интересует. Например, срочно надо продать тело и важно, чтоб селфи последних лет потом с него не достали потные извращенцы. )))

нирубус
13.09.2016, 23:23
@нирубус, думаю, что да. Она умная и программа на русском. ) Но есть одно но - файлы удаляться будут в разы медленнее таким способом, издержки затирания. )

это да. это все равно что быстрая очистка и глубокая очистка. разница во времени большая и зависит от объема диска и мощности телефона.

Ъакалавр
13.09.2016, 23:23
Секьюр такая?такая, естессно. ))

Velassaru
13.09.2016, 23:25
@Manuel, нет. или не нашла.
Она вообще какая-то корявая. Ни остановить процесс восстановления всего хлама, ни сохранить найденное для того чтобы заново всё не подгружало.

добавлено через 1 минуту
Например, срочно надо продать
Не, не продам. Да и файлы обычные. Меня количество смутило. и сам факт что они в телефоне есть после делита)

Manuel
13.09.2016, 23:28
@Velassaru, тогда не парься. Эти файлы как мёд в руках Винни-Пуха - вроде есть и уже сразу - нет.:D

Ъакалавр
13.09.2016, 23:30
сам факт что они в телефоне есть после делита)ну будешь в курсе хоть. ))) А то у меня был такой телефон + моя любознательность. :facepalm:

Velassaru
13.09.2016, 23:31
@Manuel, тогда еще вопрос: если я все-таки из любопытства этот Секьюр попробую и накосячу - мне сам андроид восстановят в мастерской/перепрошьют и он будет работать?))

добавлено через 31 секунду
ну будешь в курсе хоть. ))) А то у меня был такой телефон + моя любознательность. :facepalm:

Чиорт! Продавать не собираюсь, но теперь боюсь потерять :biggrin2:

нирубус
13.09.2016, 23:31
@Velassaru, но телефон чисти.либо cleaner либо Secure Delete. вторую прогу кстати я и сам попробую.

Ъакалавр
13.09.2016, 23:32
@Velassaru, ты не можешь накосячить в андроиде, если рут не разблокировала. Но даже если ты ССЗБ, то восстановят. Кроме удаленного, естессно.

нирубус
13.09.2016, 23:33
@Manuel, тогда еще вопрос: если я все-таки из любопытства этот Секьюр попробую и накосячу - мне сам андроид восстановят в мастерской/перепрошьют и он будет работать?))

добавлено через 31 секунду


Чиорт! Продавать не собираюсь, но теперь боюсь потерять :biggrin2:

в настройках андроида есть такой пункт -восстановление или еще как то в этом роде. все вернется к заводским настройкам.

Manuel
13.09.2016, 23:34
@Velassaru, до такой степени угробить андроид не получится даже у тебя :D

Там защита у Самсунгов, все критические изменения невозможны, без определенных манипуляций и специального софта.

Velassaru
13.09.2016, 23:35
до такой степени угробить андроид не получится даже у тебя
сперва меня здесь переоценивали, а теперь недооценивают :D

О результатах доложу))

нирубус
13.09.2016, 23:37
у меня была мечта поставить андроид на комп.

Velassaru
13.09.2016, 23:38
у меня была мечта поставить андроид на комп.
Хипстерски разговаривать по системнику? :biggrin2:

нирубус
13.09.2016, 23:38
Хипстерски разговаривать по системнику? :biggrin2:

именно.

Manuel
13.09.2016, 23:39
@Velassaru, просто нирубус хотел иметь друга под стать себе:D

нирубус
13.09.2016, 23:41
@Velassaru, просто нирубус хотел иметь друга под стать себе:D

не угадал. хотел через андроид взломать почту клинтон.

Velassaru
13.09.2016, 23:44
просто нирубус хотел иметь друга под стать себе
тогда ему надо было встроить в системник бобинный магнитофон и выткать для нег холщовый чехол :biggrin2:

Ъакалавр
13.09.2016, 23:57
у меня была мечта поставить андроид на комп.
а в чем проблема? )) Я ставил и андроид и FirefoxOS

https://realax.ru/saveimages/2016/09/13/dexbcf6axehrsurxr.png (https://itmages.ru/image/view/4879408/1e501e34)

Для окошек тоже есть. И в виртуалку андроид можно поставить тоже.

нирубус
14.09.2016, 13:25
а в чем проблема? )) Я ставил и андроид и FirefoxOS

https://realax.ru/saveimages/2016/09/13/dexbcf6axehrsurxr.png (https://itmages.ru/image/view/4879408/1e501e34)

Для окошек тоже есть. И в виртуалку андроид можно поставить тоже.

на виртуалку я знаю можно поставить. а на диск физически?

Ъакалавр
14.09.2016, 21:00
а на диск физически?грузиться чтоль с него? Не, про такое не знаю. Но андроид и есть сам по себе виртуалка, так то. Какая разница, где он крутится?

нирубус
14.09.2016, 21:39
ничего. скоро я свою систему настрочу. будет называться морозко 1.0.

добавлено через 23 секунды
у тебя какая ось в телефоне? морозко.

bate
14.09.2016, 22:13
у меня была мечта поставить андроид на комп
А до этого на компе вообще ничего не было и Гугл не работал?
https://www.android-x86.org/download

нирубус
14.09.2016, 22:15
А до этого на компе вообще ничего не было и Гугл не работал?
https://www.android-x86.org/download
с гуглом и дурачок установит.

bate
14.09.2016, 23:13
с гуглом и дурачок установит.
Ну теперь то твоя мечта сбылась, установил Андроид на комп?

нирубус
15.09.2016, 13:27
Ну теперь то твоя мечта сбылась, установил Андроид на комп?

я разочаровался в нем. не буду ставить.

bate
15.09.2016, 13:30
я разочаровался в нем. не буду ставить
Я пробовал, чем новее, тем глючнее, так, баловство одно.

нирубус
15.09.2016, 13:37
Я пробовал, чем новее, тем глючнее, так, баловство одно.

андроид вообще плох тем что в процессах висят много виджетов,которые требуют периодического обновления. как только включил инет и понеслось. я вручную отключил некоторые процессы. андроид чувствителен еще и к железу. что то заглючило и все. например при установке андроида произошло ошибка обновления прошивки камеры. сама система встала,установились стандартные компоненты,осталось обновить прошивку камеры. прошивку не обновила,система начала работать с глюками уже. чуть что не так, система тормозит.

нирубус
16.09.2016, 23:26
кстати о ноутбуках. принесли ноут. сказали что их сын решил поставить восьмерку.до этого стояла семерка. тепеерь система не работает. решил поставить семерку. начал установку семерки. в начале установки ноут раз и отключается. второй раз начал установку. опять отключился. в третий раз тоже самое. заметил что кулер сильно гудит.разобрал ноут. смотрю. радиатор загрязнен. все почистил. термопаста на проце вроде в норме. собрал все. систему переустановил. ноут начал летать.
поэтому,напоминание. Грязь может сжирать от 10% производительности ноута и стать причиной самопроизвольного отключения.

bate
17.09.2016, 23:23
кстати о ноутбуках. принесли ноут. сказали что их сын решил поставить восьмерку.до этого стояла семерка. тепеерь система не работает. решил поставить семерку. начал установку семерки. в начале установки ноут раз и отключается.
Пока не загружена ОС, проц греется сильнее, это не только в ноутах так, просто в стационарном компе менее заметно, запаса по охлаждению больше.

Velassaru
19.09.2016, 18:10
Фотоснимки нового флагманского смартфона-раскладушки компании Samsung попали в интернет. В китайской альтернативе Твиттеру, соцсети weibo.com, были опубликованы фото «вживую», о чем сообщает rusargument.ru

Как удалось рассмотреть, новый девайс южно-корейского разработчика изготовлен в форм-формате и называется SM-W2017. Смартфон оборудован дисплеем с диагональю в 4,2 дюйма Super AMOLED. Основой аппарата послужили чипсет Qualcomm Snapdragon 820 и 4 Гб ОЗУ. Флэш-модуль вмещает в себя 64 Гб.

Основная и фронтальная камеры имеют разрешение 12,5 Мп. Кроме того, SM-W2017 обладает портом USB Type-C, монитором сердечного ритма и дактилоскопическим сканером. Как полагают, сначала девайс поступит в продажу на рынок КНР. Стоимость смартфона и дату его презентации пока не озвучивали.

фото:
https://realax.ru/saveimages/2016/09/19/sfwchblxquzbxk3am.jpg

bate
19.09.2016, 19:38
Красив чертяка, но
Смартфон оборудован дисплеем с диагональю в 4,2 дюйма
На смарты с экраном менее 5 дюймов внимания не обращаю.

Snegurochka
20.09.2016, 22:58
Кто-нибудь пользовался китайскими телефонами фирмы Meizu?
Или может слышали отзывы от реальных людей, кто юзал их?))
Сын хочет купить, а я чего-то в сомнениях... чо за? :girl_crazy:

bate
21.09.2016, 00:07
Meizu
https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=746

Snegurochka
21.09.2016, 01:06
@bate, о, спасибо!)) этот форум я не видела.. пойду почитаю)

Velassaru
02.10.2016, 20:07
Не могу понять, почему с телефона на Яндексдиск перестали фото грузиться :pokhmele:

место на диске есть
интернет на телефоне летает

добавлено через 1 минуту
О! еще нашла в истории
06:30
Вы подключили автоматический ежегодный платеж на сумму 800 рублей

я ничего не подключала :unbel:

добавлено через 44 минуты
:wall:

Очистила диск - места свободно 4 гб из 10
по-прежнему не фурычит.

я так понимаю это из-за того что я что-то там не оплатила?
Но нафига мне оплачивать-то? и где посмотреть что это вообще за бланк оплат?

у меня конечно есть второй пустой диск аж на 25гб, но как бы уже к этому привыкла :what:

Lukas
02.10.2016, 20:16
О! еще нашла в истории
06:30
Вы подключили автоматический ежегодный платеж на сумму 800 рублей
Отключай. Техника слишком умная пошла, готовится к Восстанию машин.

Velassaru
02.10.2016, 20:17
@Lukas, так я не могу найти - где :pokhmele:

Lukas
02.10.2016, 20:17
@Velassaru, завтра зайти в офис и попроси отключить. Пусть сами возятся.

Velassaru
02.10.2016, 20:20
@Lukas, в чей офис? :blink:
это ж установленный ядиск, просто синхро с телефоном.

карта для мелких оплат у меня была, но я вряд ли указывала бы ее для этой фигни.

Lukas
02.10.2016, 20:21
это ж установленный ядиск, просто синхро с телефоном.
Я думал, у тебя автоплатеж на телефоне. Про платежи с яндексдиска вообще не в курсе.
Пойду посмотрю.
Ты с яндекс.деньгами не путаешь?

Velassaru
02.10.2016, 20:22
у тебя автоплатеж на телефоне
Не должно быть.
где глянуть в настройках телефона - что там установлено?

Lukas
02.10.2016, 20:27
@Velassaru, в своем кабинете. Там можно посмотреть автоплатежи, подписки и все лишнее, что могут навесить.

Velassaru
02.10.2016, 20:30
@Lukas, кабинет на телефоне? или на почте?
ни там ни там не могу такое найти((

Lukas
02.10.2016, 20:33
@Velassaru, я же не знаю, какие у вас телефонные компании.
У нас можно и на телефоне в программе смотреть, и на сайте, в онлайн кабинете.
Вбей название телефонной кампании и слова отменить автоплатеж. Но проще зайти в офис компании и пусть они сами посмотрят. Это автоплатеж за квартиру-телефон-автопополнение счета не может быть?

Шпилька
02.10.2016, 20:44
@Velassaru, тебе давно уже положена местная опция автоматического пополнения баланса телефона и счета провайдера.

Velassaru
02.10.2016, 20:47
@Шпилька, я не хочу автооплат никаких.
мне хватает доступного объема.

Написала в ТП ((

Ъакалавр
07.10.2016, 06:55
я разочаровался в нем. не буду ставить. а я в шарики захотел поиграть, завел себе телефон. )))
https://realax.ru/saveimages/2016/10/07/ekdamkf0scbpuzkcghhwv.png (https://itmages.ru/image/view/4989899/1780c2c8)
https://realax.ru/saveimages/2016/10/07/xsmtkvbmr9hqektqthbdynye.png (https://itmages.ru/image/view/4989898/1fb4d8a6)

Velassaru
17.10.2016, 20:01
есть тема
https://realax.ru/showthread.php?t=671

Чем эта отличается?

Трюфелька
17.10.2016, 20:59
Какой у вас смартфон? Давайте общаться на тему!
И конечно же, для чего вы их используете!

Хороший :nunuka: Самсунговский))
А у тебя?

Ъакалавр
17.10.2016, 21:03
у меня их вовсе нет, не нужен мне смарт. ибо телефон - для звонить только, а всякой херней заниматься в андроиде - эмулятор. )))

добавлено через 39 секунд
Хороший :nunuka: Самсунговский))
А у тебя?
это не которые взрываются, Note 7 )))?

Трюфелька
17.10.2016, 21:06
у меня их вовсе нет, не нужен мне смарт. ибо телефон - для звонить только, а всякой херней заниматься в андроиде - эмулятор. )))

добавлено через 39 секунд

это не которые взрываются, Note 7 )))?

Ну, на вкус и цвет, все фломастеры разные)) :gazeta:

Мой не взрывной :D Слышала о взрывающемся)

Medved
18.10.2016, 14:02
Мой не взрывной Слышала о взрывающемся)
Это пока не взрывной, но еще не вечер) Вы на всякий случай далеко от воды не отходите)Но все рано или поздно разочаровываются в самсунгах)

Daromon
18.10.2016, 15:26
Я бы больше за бубенчики переживал. Но это все лирика. Я asus zenfone 5 использую, буду его менять на посвежее смарт. Но выкидывать за смарт тучу денег как на ноте7 не вижу смысла

Medved
18.10.2016, 17:52
Это да. Зачем переплачивать за бренд,да еще и самовоспламеняющийся, если можно взять сбалансированный смарт в 2 раза дешевле без ущерба качеству и бубенцам?)))Какой суммой располагаете?

Трюфелька
18.10.2016, 18:40
Это пока не взрывной, но еще не вечер) Вы на всякий случай далеко от воды не отходите)Но все рано или поздно разочаровываются в самсунгах)

Нифига! :gazeta: Если самсунг подленный, качество всегда хорошее.
К томуж он у меня 2 года служит. ничего плохого небыло и не будет.
У меня вся аппаратура самсунговская. :bla-bla:

добавлено через 2 минуты
Это да. Зачем переплачивать за бренд,да еще и самовоспламеняющийся, если можно взять сбалансированный смарт в 2 раза дешевле без ущерба качеству и бубенцам?)))Какой суммой располагаете?

Ооооо, да Вы тут не просто так :D

Velassaru
19.10.2016, 01:39
https://realax.ru/saveimages/2016/10/18/srvn8hrpnvctkukrqus.jpg

Lukas
19.10.2016, 01:41
@Velassaru, точно... Микроскопом гвозди заколачиваем. Напомнило:

https://realax.ru/saveimages/2016/10/18/jnkrwlhub5lvaunf.jpg

Lukas
19.10.2016, 15:25
У меня ASUS Zenfone 3
у брата Galaxy Edge
И фото из сравнения телефонов...

Меламори
19.10.2016, 19:34
@Relaxer, если вы хотите произвести рекламу продукта, обратитесь к администратору.
посты сношу. 10 баллов за рекламу.

нирубус
19.10.2016, 22:41
@Меламори, а рекламировать свои семейные трусы можно?

Меламори
19.10.2016, 22:52
@нирубус, в эротическом флейме - пожалуйста

Calm
20.10.2016, 01:18
вы как хотите, а я в эротический флейм )))

Snegurochka
20.10.2016, 01:23
вы как хотите, а я в эротический флейм )))
на рекламу трусов повелся, не иначе :rofl:

У меня Самсунг, уже 4-й год пошел! Работает как часы! Так шта не надо тут батон крошить на самсунги)))

Calm
20.10.2016, 15:38
@Snegurochka, ого, как долго можно юзать смарт! У меня 2 года продержался только один аппарат, а так каждый год меняю - люблю свеженькие ОС и хороее железо... На старых самсах, кстати, Ось знатно подлагивала. Чего не скажешь о современных аппаратах.

Ъакалавр
20.10.2016, 15:48
У меня Самсунг, уже 4-й год пошел! Работает как часы! а моей Нокии уже 8 лет, и тоже работает как часы. )

https://realax.ru/saveimages/2016/10/20/xqnzmtlppvsahcrle8pvbz.jpg

Calm
20.10.2016, 18:08
дизайн прикольный, но кнопки, КНОПКИИИ!!! :hz:

crimeariver
20.10.2016, 18:13
а моей Нокии уже 8 лет, и тоже работает как часы. )

https://realax.ru/saveimages/2016/10/20/xqnzmtlppvsahcrle8pvbz.jpg

С этого телефона можно только звонить.)

Ъакалавр
20.10.2016, 21:03
С этого телефона можно только звонить.)Да )))
е нужен мне смарт. ибо телефон - для звонить только, а всякой херней заниматься в андроиде - эмулятор. )))
а так то с этого телефона я еще и музыку слушаю, там карта памяти на 512 мегабайт поддерживается, под сотню треков хватает таскать. )))

о кнопки, КНОПКИИИ!!!на морозе очень удобно. Их жмешь - они откликаются. И в рукавице жмешь - тоже.

Lukas
20.10.2016, 21:10
С этого телефона можно только звонить.
Зато он, наверняка, не додумывает за тебя текст сообщений и не рявкает в 7 утра прогноз погоды. :D

Ъакалавр
20.10.2016, 21:30
Зато он, наверняка, не додумывает за тебяО, да! T9 в нём - опциональная возможность, вы слышите, рабы андроидов? )))

crimeariver
20.10.2016, 21:30
Зато он, наверняка, не додумывает за тебя текст сообщений и не рявкает в 7 утра прогноз погоды. :D

Да ладно, иногда так прикольно слова меняет. :D

Lukas
20.10.2016, 21:32
T9 в нём - опциональная возможность, вы слышите, рабы андроидов?
Я знаю, только это не только в андроидах. :D

добавлено через 19 секунд
Да ладно, иногда так прикольно слова меняет.
До неузнаваемости! :mad3:

crimeariver
20.10.2016, 21:36
Ой, я не могу жить без умного телефона, на той неделе батарея не заряжалась, так я ходила, как потерянная. У меня родные и знакомые в пяти странах, я со всеми в реальном времени общаюсь, причем бесплатно. Ну как же можно без андроида жить в наше время?:dont_know:

Velassaru
21.10.2016, 01:06
Моби выпустил анимационный клип, посвященный зависимости от смартфона.

https://www.youtube.com/watch?v=VASywEuqFd8

crimeariver
21.10.2016, 01:10
@Velassaru,
Ой, так завишу......вот и сейчас с него пишу, а что делать, на компе нет русской клавиатуры. :(

Velassaru
21.10.2016, 01:12
на компе нет русской клавиатуры
А если виртуальную брать?

Все зависим - связь с миром. Правда - иллюзорная чаще всего)

crimeariver
21.10.2016, 01:15
А если виртуальную брать?


Не, поменять на русский алфавит могу, но кнопки же английские. Это мучение, у меня память не очень для этого, помню только, что F это A.

Lukas
21.10.2016, 01:16
а что делать, на компе нет русской клавиатуры.
Наклейки на клавиатуру?

crimeariver
21.10.2016, 01:18
Наклейки на клавиатуру?

И......заклеить английские буковки? :scratch:

Velassaru
21.10.2016, 01:22
@crimeariver, да зачем они тебе?)

crimeariver
21.10.2016, 01:23
@crimeariver, да зачем они тебе?)

На английских форумах писать. :haha:

Lukas
21.10.2016, 01:28
@crimeariver, они разные есть, по крайней мере поиск выдает и с двойными буквами.

https://realax.ru/saveimages/2016/10/20/aceavzyvf1pksvayznhuayp.jpg

crimeariver
21.10.2016, 01:30
Ага. F это точно А. :D

добавлено через 47 секунд
@Lukas,
Буду теперь с твоего поста печатать.)))))

Lukas
21.10.2016, 01:31
@crimeariver, штрихом надпиши.:D

crimeariver
21.10.2016, 01:33
@crimeariver, штрихом надпиши.:D

Лаком для ногтей, голубым.

Snegurochka
21.10.2016, 14:32
ого, как долго можно юзать смарт! У меня 2 года продержался только один аппарат, а так каждый год меняю - люблю свеженькие ОС и хороее железо... На старых самсах, кстати, Ось знатно подлагивала. Чего не скажешь о современных аппаратах.
а я не гонюсь за модой)
если мне нравится телефон, то нафуа его менять, меня все устраивает, все отлично работает.
Вот когда перестает работать, меняю на новую модель того года, когда старый откинет коньки))

Был у меня знакомый, который вообще каждые полгода менял тлф. Мне этого не понять :facepalm:

добавлено через 1 минуту
а моей Нокии уже 8 лет, и тоже работает как часы. )
у меня моя старая Нокия тоже пашет.
Когда у сына сломался левый айфон (как оказалось потом), он отлично пользовался, батарейка прекрасно держится до сих пор.
Моей Нокии тоже 8 лет, кстати)))

Пауль
05.11.2016, 20:02
У меня айфон, хотя нет nokia

De Puta Madre
06.11.2016, 18:19
Ну... Первый был Сименс а50, насколько помню. Потом моторолла ц650. Сони Эриксон к700 и нокиа 5700, с ней и проходил больше семи лет, потом сменил на люмию 532, а ее на 640 иксэльку, с ней пока и хожу.

Капитан
06.11.2016, 18:43
Эх, склероз как у медузы. Не помню, писал в этой теме или нет, а все перечитывать не могу себя заставить.

Самый первый меня был от моторолы, размером с юферс от Санта-Марии. Потом SonyEricsson T100 - самы теплые воспоминания о нем до сих пор храню в рундучке. Десять лет он у меня в формпике валался, а когда случайно обнаружил и вот кнул в розетку, то заработал! Аккумулятор в пассивном режиме 2 суток заряд держит. Сейчас пришлось на айфон уйти, вроде пятерка. Будет у меня болтаться вкармане, пока не помрет - потом подумаю о покупке следующего коммуникатора.