PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Религии существуют для недалеких людей?


Страницы : 1 2 [3] 4

Dr.Hannibal Lecter
21.07.2013, 04:07
Если человек был болен порфирией,считалось,что он вампир :grim:.

добавлено через 1 час 4 минуты
Одобряет ли Бог человеческие жертвоприношения?

Да

«[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение.» Бытие 22:2
«Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих.»Исход 22:29
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29
«Сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества; и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом; и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота; возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу.» Числа 31:26-29
«И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение... И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери. Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься. Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам... и он совершил над нею обет свой, который дал.»Судьи 11:30-39
«И они повесили их на горе пред Господом. И погибли все семь вместе; они умерщвлены в первые дни жатвы, в начале жатвы ячменя... и умилостивился Бог над страною после того.» 2 Царств 21:9-14
«И произнес к жертвеннику слово Господне и сказал: жертвенник, жертвенник! так говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе в жертву священников высот, совершающих на тебе курение, и человеческие кости сожжет на тебе.» 3 Царств 13:2
«И заколол всех жрецов высот, которые там были, на жертвенниках, и сожег кости человеческие на них.» 4 Царств 23:20
«Восемь лет было Иосии, когда он воцарился... и делал он угодное в очах Господних... и кости жрецов сжег на жертвенниках их.» 2 Паралипоменон 34:1-5

Нет

«Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.» Левит 18:21
«Кто даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями.» Левит 20:2
«Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь.» Второзаконие 18:10
«И провел сына своего чрез огонь... много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его.» 4 Царств 21:6

Два противоречащих друг другу описания сотворения мира

Первое изложение

Люди были созданы после других животных. Первого мужчину и первую женщину создали одновременно.

«И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.» Бытие 1:25-27

Второе изложение

Людей создали до других животных. Сначала создали мужчину, потом животных, а потом женщину.

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.» Бытие 2:18-22

Был ли Иисус первым воскресшим после смерти?

Да

«Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.»Деяния 26:23
«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.» 1 Коринфянам 15:20

Нет. Другие воскресали до Него

«Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне... Какой он видом? — спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.» 1 Царств 28:11,14
«И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.» 3 Царств 17:22
«И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его. И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу. И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка. И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои.» 4 Царств 4:32-25
«И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на
«Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.» От Иоанна 11:42-43
ноги свои.» 4 Царств 13:21
«И когда пришел Иисус в дом начальника и увидел свирельщиков и народ в смятении, сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним. Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял ее за руку, и девица встала.» От Матфея 9:23-25
«и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.» От Матфея 27:52-53
«Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь. И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань! Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его [Иисус] матери его.» От Луки 7:12-15

Говорит ли Бог неправду?

Нет

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.» Числа 23:19
«и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он...» 1 Царств 15:29
«Ты Бог, и слова Твои непреложны...» 2 Царств 7:28

Да

«в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен» Титу 1:2
«И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих» 3 Царств 22:23
«И теперь, вот попустил Господь духу лжи [войти] в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.» 2 Паралипоменон 18:22
«И сказал я: о, Господи Боже! Неужели Ты обольщал только народ сей и Иерусалим, говоря: «мир будет у вас»; а между тем меч доходит до души?» Иеремия 4:10
«Ты влек меня, Господи, — и я увлечен; Ты сильнее меня — и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.» Иеремия 20:7
«Ибо если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут у Израиля, отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, — то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя? Я обращу лице Мое против того человека и сокрушу его в знамение и притчу, и истреблю его из народа Моего, и узнаете, что Я Господь. А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля.» Иезекииль 14:7-9
«И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи» 2 Фессалоникийцам 2:11

Когда был ниспослан Святой Дух?

После воскресения Иисуса

«...ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.» От Иоанна 7:39
«Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.» От Иоанна 20:22
«При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.» Деяния 2:1-4

До воскресения Иисуса

«Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.» От Марка 12:36
«ибо он (Иоанн Креститель) будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей» От Луки 1:15
«Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа»От Луки 1:41
«И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал...» От Луки 1:67
«Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.» От Луки 2:25
«Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде...» Деяния 1:16

Был ли Иисус всезнающим?

Да, он знал всё

«Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя.» От Иоанна 16:30
«Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя.» От Иоанна 21:17
«... Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.» Колоссянам 2:2-3

Нет, были вещи, которые он не знал

«В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?» От Марка 5:30
«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.» От Марка 13:32

Свидетельствовал ли Иисус о Себе и говорил ли Истину?

Нет

«Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.» От Иоанна 5:31

Да

«Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.» От Иоанна 8:14
«Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.» От Иоанна 8:18

Кто наслал на Иова его беды?

Сатана

«И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.» Иов 2:7

Бог

«Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.» Иов 42:11

Сколько существует богов?

Один

«Тебе дано видеть [это], чтобы ты знал, что [только] Господь есть Бог, [и] нет еще кроме Его.» Второзаконие 4:35
«Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще [кроме Его].»Второзаконие 4:39
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть.» Второзаконие 6:4
«Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня.» Второзаконие 32:39
«Господь есть Бог, Господь есть Бог!» 3 Царств 18:39
«Это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.» Исаия 43:10
«Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога... Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.» Исаия 44:6-8
«Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня... нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.» Исаия 45:5-6
«Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.» Исаия 45:21
«Ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.» Исаия 46:9
«Господь Бог наш есть Господь единый.» От Марка 12:29
«Один есть Бог и нет иного, кроме Его.» От Марка 12:32
«Да знают Тебя, единого истинного Бога.» От Иоанна 17:3
«Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него.» 1 Коринфянам 8:6

Несколько

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.» Бытие 1:26
«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас.» Бытие 3:22
«Сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.» Бытие 11:7
«И над всеми богами Египетскими произведу суд.» Исход 12:12
«Кто, как Ты, Господи, между богами?» Исход 15:11
«Ныне узнал я, что Господь велик паче всех богов.» Исход 18:11
«Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.» Исход 20:3
«Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.» Исход 22:20
«Имени других богов не упоминайте; да не слышится оно из уст твоих.» Исход 23:13
«Не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их.» Исход 23:24
«Не заключай союза ни с ними, ни с богами их.» Исход 23:32
«И над богами их Господь совершил суд.» Числа 33:4
«Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов.» Второзаконие 10:17
«Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, бог твой?» Судьи 11:24
«Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд.» Псалтирь 82:1
«Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы.» Псалтирь 81:6
«Нет между богами, как Ты, Господи.» Псалтирь 85:8
«Поклонитесь пред Ним, все боги.» Псалтирь 96:7
«Господь наш превыше всех богов.» Псалтирь 134:5
«Славьте Бога богов.» Псалтирь 135:2
«Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.» Иеремия 10:11
«Господь Саваоф, Бог Израилев, говорит: вот, Я посещу... богов его.» Иеремия 46:25
«Страшен будет для них Господь, ибо истребит всех богов земли.» Софония 2:11

Любит ли Бог всех людей?

Да

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» От Иоанна 3:16
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» 1 Иоанна 4:8
«И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.» 1 Иоанна 4:16

Нет

«Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них»Левит 20:23
«Нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие» Псалтирь 5:6
«Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.» Псалтирь 10:5
«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.» Притчи 6:16-19
«Я возненавидел их за злые дела их.» Осия 9:15
«Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его — шакалам пустыни.» Малахия 1:3
«Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.» Римлянам 9:13

Что является справедливым наказанием за прелюбодеяние?

Смерть

«Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, — да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.» Левит 20:10

За прелюбодеяние наказывать не нужно

«Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.»От Иоанна 8:3-7

Допустимо ли прелюбодействовать?

Недопустимо

«Не прелюбодействуй.» Исход 20:14 Второзаконие 5:18
«...Блудников же и прелюбодеев судит Бог.» Евреям 13:4

Допустимо

«И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда» Осия 1:2
«И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую» Осия 3:1

Существовал ли город Гай после того, как Иисус уничтожил его?

Гай был уничтожен навечно

«И сожег Иисус Гай и обратил его в вечные развалины, в пустыню, до сего дня.» Иисус Навин 8:28

Город существовал во времена вавилонского плена

«...Число людей народа Израилева: Жителей Вефиля и Гая сто двадцать три.» Неемия 7:7,32

Хочет ли Бог, чтобы кто-то попал в ад?

Бог хочет, чтобы все попали в рай

«...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.»1 Тимофею 2:3-4
«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.» 2 Петра 3:9
«Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.» Притчи 16:4

Бог хочет, чтобы некоторые попали в ад

«Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.» Римлянам 9:18
«И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.» 2 Фессалоникийцам 2:11-1

Всё ли рассказал Иисус своим ученикам?

Иисус рассказал ученикам всё

«...Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.» От Иоанна 15:15

Иисус не рассказал ученикам некоторые вещи

«Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.» От Иоанна 16:12

Из чего были созданы животные?

Из воды

«И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.»Бытие 1:20

Из земли

«Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных...» Бытие 2:19

В каком месте Иисус появился перед учениками после Воскрешения?

На вершине горы в Галилее

«Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.»От Матфея 28:16

В доме в Иерусалиме

«Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.» От Марка 16:14
«И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать [Апостолов] и бывших с ними, которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону. И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.» От Луки 24:33-37
«В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!» От Иоанна 20:19

Когда Иисус вознесся на небо?

В день воскресения

«Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов... После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение... Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили... И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.» От Марка 16:9-19
«В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; но нашли камень отваленным от гроба... и, возвратившись от гроба, возвестили все это одиннадцати и всем прочим... В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус... И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать [Апостолов] и бывших с ними... Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам... И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.» От Луки 24:1-51

Как минимум через 8 дней после воскресения

«После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!» От Иоанна 20:26

Через много дней

«Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.» Деяния 13:31

Через сорок дней после воскресения

«до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал, которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием... Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.» Деяния 1:2-3,9

Кто виновен в первородном грехе?

Ева

«и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление.» 1 Тимофею 2:14

Адам

«Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.» Римлянам 5:12-14

Чем оправдался Авраам: верой или делами?

Верой

«Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность». Римлянам 4:2-3

Делами

«Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?» Иакова 2:21

Является ли рождение ребёнка грехом?

Да

«По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее.» Левит 12:6-7

Нет

«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь...» Бытие 1:28
«...но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.» 1 Тимофею 2:14-15

Вводит ли Бог людей в заблуждение?

Иногда вводит

«сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.» Бытие 11:7-9
«Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых...» 1 Коринфянам 1:27

Нет

«Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира.» 1 Коринфянам 14:31-33

Просил ли Иисус Бога спасти себя от распятия?

Да

«Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.» От Матфея 26:42
«И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей» От Марка 14:35
«И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.» От Луки 21:41-42

Нет, он был твёрд, зная своё предназначение

«Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.» От Иоанна 12:27

Проклянёт ли Бог землю?

Да, если люди будут себя вести неправильно

«И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.»Малахия 4:6

Нет, такого никогда не будет

«И сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю.» Бытие 8:21

Кто нёс крест Иисуса?

Сам Иисус

«И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа» От Иоанна 19:17

Симон Киринеянин

«Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.» От Матфея 27:32
« И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.»От Марка 15:21
«И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.» От Луки 23:26

Является ли смерть концом всего?

Да, смерть окончательна

«Вот, я ныне отхожу в путь всей земли...» Иисус Навин 23:14
«так нисшедший в преисподнюю не выйдет» Иов 7:9
«так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего» Иов 14:12
«как помет его, на веки пропадает он; видевшие его скажут: где он?» Иов 20:7
«ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?» Псалтирь 6:6
«...как убитые, лежащие во гробе, о которых Ты уже не вспоминаешь...» Псалтирь 87:6
«Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу» Псалтирь 113:25
«потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!» Екклесиаст 3:19
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» Екклесиаст 9:5
«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.» Екклесиаст 9:10
«Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою.»Исаия 38:18

Нет, после смерти будет воскрешение

«И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.» 3 Царств 17:22
«И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его. И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу. И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка. И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои.» 4 Царств 4:32-35
«И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.» «4 Царств»
«Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов.» Исаия 26:19
«Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.» Иезекииль 37:12
«И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.» Даниил 12:1
«сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним. Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял ее за руку, и девица встала.» От Матфея 9:24-25
«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.» От Матфея 25:46
«и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.» От Матфея 27:52-53
« И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит. И смеялись над Ним. Но Он, выслав всех, берет с Собою отца и мать девицы и бывших с Ним и входит туда, где девица лежала. И, взяв девицу за руку, говорит ей: «талифа куми», что значит: девица, тебе говорю, встань. И девица тотчас встала и начала ходить, ибо была лет двенадцати.» От Марка 5:39-42
«Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь. И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань! Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его [Иисус] матери его.» От Луки 7:12-15
«И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия» От Луки 9:30
«и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.» От Луки 14:14
«А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.» От Луки 20:37
«Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.» От Иоанна 5:28-29
«Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком.» От Иоанна 11:39-44
«что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.»Деяния 26:23
«ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.» 1 Коринфянам 15:16
«...ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.» 1 Коринфянам 15:52
«Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.» 1 Иоанна 2:25
«И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.»Откровение 20:12-13

Должны ли мы верить всему?

Да

«Любовь... верит всему.» 1 Коринфянам 13:4,7

Нет

«Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.» Притчи 14:15
«Если он говорит и нежным голосом, не верь ему, потому что семь мерзостей в сердце его.» Притчи 26:25
«Все испытывайте, хорошего держитесь.» 1 Фессалоникийцам 5:21
«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.» 1 Иоанна 4:1

Кто делает людей глухими и слепыми?

Бог

«Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?»Исход 4:11
«И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.» От Иоанна 9:1-3

Нечистые духи

«Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым... Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.» От Марка 9:17,25

Смывает ли грехи кровь принесённых в жертву животных?

Да

«и сделает с тельцом то, что делается с тельцом за грех; так должен сделать с ним, и так очистит их священник, и прощено будет им» Левит 4:20
«а другую употребит во всесожжение по установлению; и так очистит его священник от греха его, которым он согрешил, и прощено будет ему» Левит 5:16
«и за вину свою пусть принесет Господу к священнику в жертву повинности из стада овец овна без порока, по оценке твоей; и очистит его священник пред Господом, и прощено будет ему, что бы он ни сделал, все, в чем он сделался виновным» Левит 6:6-7
«потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает» Левит 17:11
«Если же один кто согрешит по неведению, то пусть принесет козу однолетнюю в жертву за грех; и очистит священник душу, сделавшую по ошибке грех пред Господом, и очищена будет, и прощено будет ей» Числа 15:27-28
«и одного козла в жертву за грех, для очищения вас» Числа 29:5

Нет

«ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи» Евреям 10:4
«И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов» Евреям 10:11

Всякий ли, кто призовёт Господа, спасётся?

Да

«И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.» Иоиль 2:32
«Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.» Деяния 2:21, Римлянам 10:13

Нет

«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.» От Матфея 7:21
«Если они будут поститься, Я не услышу вопля их; и если вознесут всесожжение и дар, не приму их; но мечом и голодом, и моровою язвою истреблю их.» Иеремия 14:12
«За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.» Иезекииль 8:18
«И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лице Свое от них на то время, как они злодействуют.»Михей 3:4

Всесилен ли Бог?

Бог всесилен

«Есть ли что трудное для Господа?...» Бытие 18:14
«И отвечал Иов Господу и сказал: знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.»Иов 42:1-2
«о, Господи Боже!... для Тебя ничего нет невозможного» Иеремия 32:17
«вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?» Иеремия 32:27
«...Богу же всё возможно.» От Матфея 19:26, От Марка 10:27
«ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.» От Луки 1:37
«Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.» От Луки 18:27
«ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.» Откровение 19:6

Есть вещи, которые Богу не под силу

«Господь был с Иудою, и он овладел горою; но жителей долины не мог прогнать, потому что у них были железные колесницы.» Судьи 1:19
«И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.» От Марка 6:5
«...дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать...» Евреям 6:18

ps:

Это лишь малая часть ! Я честно не понимаю во что люди верят,если они даже правды не знают ?

Sigita - Есть вещи, которые Богу не под силу,но вы мне говорили,что Бог может все.

Sigita
21.07.2013, 16:43
Свобода всегда в выборе. Если Вы с кем то, то уже не свободны....
Как вы неправы!
Как пример могу привести семью. Брак только тогда счастливый, когда оба супруга свободны. Об этом пишет и говорит разные специалисты. Например я замужем и делаю что хочу. Но делаю то, что не повредило бы моей семье. Так же муж, он свободный и я стараюсь его не ограничивать как личность.
Есть вещи, которые Богу не под силу,но вы мне говорили,что Бог может все.
Я не читала последний страшно длинный пост... Выделила лишь маленькую цитату и могу лишь ответить, что силу Всевышнего узнаете, когда придёт время ;)

добавлено через 2 часа 25 минут
Сан-Саныч, говоря об смерти Михаила Горшнева, я вспомнила его песню. Ну как вам адресована...
Песня бывему священнику, который влез не в свои сани...
https://www.youtube.com/watch?v=G4kSUBARCkM

Зимняя вишня
21.07.2013, 18:35
Кстати у Иссуса был ребенок(девочка), история умалчивает о дальнейшей её истории жизни. Мужику было за тридцать и чтоб не было детей!? Понятно что проповеди среди стад овец, и не было пастуха и пастушки...
А история про Адама нарицательна он порешил всех своих детей, напоминает историю про Геркулеса...
Так какими могут быть люди, так сказать адамовы дети.

Понятно что библия переписывалась н-цать раз, прям как наши законы. И судя по её разным толкованиям, что описывается о житие злобствующих, нездоровых людей(людей-ли?!).

И еще, если из ребра Адама клонировали женщину))), такого быть не может, клоном будет Адам-2, мужского полу.

True
21.07.2013, 18:39
говоря об смерти Михаила Горшнева, я вспомнила его песнюГоршок был атеистом и верил не в бога, а в то, что человечество улетит в Космос покорять другие планеты. :)

Sigita
21.07.2013, 18:47
Горшок был атеистом и верил не в бога, а в то, что человечество улетит в Космос покорять другие планеты. :)
Но в его песнях присутствует мотив веры. После смерти ему предстоит встреча, о которой мы не узнаем...

True
21.07.2013, 18:51
Но в его песнях присутствует мотив веры.У него много каких мотивов присутствует: вампиры, русалки, демоны, мертвецы, зомби, чудища, скандинавские боги... Горшок был ходячий эпос в стихах, но верующим не был.

А встреча, ну возможно. Все там будем. :D

Sigita
21.07.2013, 18:59
А встреча, ну возможно. Все там будем. :D
Это и есть тайна, которую живые пытаются разгадать :)
Это номально, что возрождаются споры, ссоры и дискусии. Но еслиб не было бы источника (Бога, которого некоторые пытаются опровергать), этих мыслей не было вообще...

Dr.Hannibal Lecter
21.07.2013, 19:05
Кстати у Иссуса был ребенок(девочка), история умалчивает о дальнейшей её истории жизни.

Надо же было расслабляться,а миссия никуда не убежала.

Вроде смерть и за Богом придет ;) !

Allegra
21.07.2013, 21:20
Dean.Winchester, после прочтения гигантского поста, у меня один вопрос:
- тебе спойлер использовать религия не позволяет? :rolf:

добавлено через 2 минуты
Но еслиб не было бы источника (Бога, которого некоторые пытаются опровергать), этих мыслей не было вообще...
Я все-таки думаю, что дело не столько в мистическом Боге, сколько во вполне реальной смерти - оттуда и разговоры.
На протяжении истории, человечество постоянно придумывало разнообразных Богов, и у этого творчества всегда были практические цели: богатство и власть.

Сан-Саныч
21.07.2013, 22:01
Как вы неправы!
Как пример могу привести семью. Брак только тогда счастливый, когда оба супруга свободны. Об этом пишет и говорит разные специалисты.
Если вы не обязаны друг другу, то зачем тогда вместе? Зачем?

Например я замужем и делаю что хочу. Но делаю то, что не повредило бы моей семье. Так же муж, он свободный и я стараюсь его не ограничивать как личность.
Вы делаете ровно столько, чтобы не повредило вашей семье, не более. Здесь вопрос свободы относителен.

Я не читала последний страшно длинный пост... Выделила лишь маленькую цитату и могу лишь ответить, что силу Всевышнего узнаете, когда придёт время ;)
Уже пришло. Я переходил эту грань неоднократно, поэтому так уверено говорю. Поверьте, я слов на ветер не бросаю. Судить человека будет его душа, и никто иной.

добавлено через 2 часа 25 минут
Сан-Саныч, говоря об смерти Михаила Горшнева, я вспомнила его песню. Ну как вам адресована...
Песня бывему священнику, который влез не в свои сани...
В этой жизни я попом не был, так что мимо. В этой жизни я встречал попов, которые до сих пор спорят, а что же там за гранью, не понимая, что на все вопросы уже ответил Христос.

Зимняя вишня
21.07.2013, 22:51
Это и есть тайна, которую живые пытаются разгадать :)
Это номально, что возрождаются споры, ссоры и дискусии. Но еслиб не было бы источника (Бога, которого некоторые пытаются опровергать), этих мыслей не было вообще...

Простите, а при чем здесь бог при ссор и дискуссий, вот, вроде банальная ситуация, и как скумекало животное, при чем сразу и без занозы сомнений в голове и о чем-то там, о высоком.

https://f3.s.qip.ru/KzjlcVnA.gif

Лазарус
21.07.2013, 23:04
На протяжении истории, человечество постоянно придумывало разнообразных Богов, и у этого творчества всегда были практические цели: богатство и власть.

Думаю изначально, в каменном веке, богами, духами и прочими сверхъестественными силами просто объясняли непонятное. Это уж потом нашлись умники, которые это использовали для богатства и власти. Но и тогда религия и боги во многом служили для объяснения неизвестного. Да что там, и сейчас ещё продолжают.

Сан-Саныч
21.07.2013, 23:54
Это и есть тайна, которую живые пытаются разгадать :)
Это номально, что возрождаются споры, ссоры и дискусии. Но еслиб не было бы источника (Бога, которого некоторые пытаются опровергать), этих мыслей не было вообще...

Мы отделяем зерна от плевел, не более.

Allegra
22.07.2013, 00:08
Думаю изначально, в каменном веке, богами, духами и прочими сверхъестественными силами просто объясняли непонятное.
Тогда зарождалась теория, а я говорю о практике)

Dr.Hannibal Lecter
22.07.2013, 00:28
Почему в библии не написано про вампиров,оборотней,эльфов,гномов ?

True
22.07.2013, 00:33
Почему в библии не написано про вампиров,оборотней,эльфов,гномов ?для этого есть Толкиен. :D

Лазарус
22.07.2013, 00:34
Dean.Winchester, Это же библия, а не фентези ;):biggrin2:

Чёрный
22.07.2013, 00:41
Dean.Winchester, Это же библия, а не фентези ;):biggrin2:

На третий день создал Он Орков и Троллей. И заставил их воевать меж собой. И увидел, что это хорошо.

Сан-Саныч
22.07.2013, 01:00
Почему в библии не написано про вампиров,оборотней,эльфов,гномов ?

Почему не написано, написано. Почитайте пророка Иезекииля, он подробно описывает этих сущностей, положив начало этим бредням.

Dr.Hannibal Lecter
22.07.2013, 01:04
https://demotivatorz.ru/uploads/posts/2010-10/religiya_7897_demotivatorz.ru.jpg

Сан-Саныч
22.07.2013, 01:11
Вместо того, чтобы рожать и растить детей, эти особи занимаются сумасшествием, нарушая Заповеди Божьи "Плодитесь и размножайтесь". Кто они после этого? Кто?

Sigita
22.07.2013, 10:10
Если вы не обязаны друг другу, то зачем тогда вместе? Зачем?

Бог мне послал человека, с которым я счастлива! Которому со мной хорошо! У нас стремления и цели совпадают, а что их по разному достигаем, нам это не мешает. Потому мы свободны. Я могу делать что хочу. Семья это мой замок, которого с Божьей помощью построили. Бог дал нам детей, которых воспитываем быть сильными, доьбрыми, умными и верующими людьми. И нам это под силу. Потому что вместе. Потому что Бог с нами! Никакие трудности не страшны, мы поклялись перед Богом, что никакие беды не разлучат, пока смерть не наступит. А слово, клятва это святое! В начале было слово. Помните? ))
Простите, а при чем здесь бог при ссор и дискуссий
Еслиб не было козла отпущения, о нём не было и разговоров. Ни верующих, ни неверующих. Говорили бы о чём угодно, но не о Боге.
Вместо того, чтобы рожать и растить детей, эти особи занимаются сумасшествием, нарушая Заповеди Божьи "Плодитесь и размножайтесь". Кто они после этого? Кто?
Вот мы тупые верующие живём в семье, радуемся жизнью, детей ростим, воспитываем и некогда читать всякие махсиобьённые писанины...

Dean.Winchester, религия нас делает сильными! И женщин, и мужщин. Только мужики нынче ослабели. Женщинам приходится бороться не только за своих детей, которых мужики часто бросают, но и за свою страну. Как жаль, что так случилось...
https://www.youtube.com/watch?v=bMxGaCeOu8A
Женщины создания нежные. Любить, ласкать, детей рожать!
Вот моё счастье! Мои солнышки! :sun:
https://s018.radikal.ru/i526/1307/54/4f29966b440e.jpg (https://radikal.ru/fp/cd5a558da2804226954e090160d83d4f)
А это муж. Мне не надо беспокоиться, что он не защитит наш дом и страну. Фотка старенькая, пришол из военных учений:
https://s019.radikal.ru/i606/1307/cf/89f2d331119b.jpg (https://radikal.ru/fp/49a13d7db2bf4d1190f1232db7c1eac5)
Вот такие религиозные фанаты мы...

Dr.Hannibal Lecter
22.07.2013, 10:18
Dean.Winchester, религия нас делает сильными!

Чем меньше я верю тем свободнее чувствую себя.

Sigita
22.07.2013, 10:21
А что нажили вы, Сан-саныч? Кроме ваших антирелигиозных агресивных постов, мы не видим ничего...

добавлено через 2 минуты
Чем меньше я верю тем свободнее чувствую себя.
Ты свободен. Чувстуйся на здоровье. А мне уверенность и силу даёт Бог. Как часто кажится что всё потеряно, но с Божьей помощью я нахожу сил подняться и начать заново :)

Мотылек
22.07.2013, 11:25
Sigita, у твоего мужа краповый берет или мне показалось?

Sigita
22.07.2013, 11:29
Sigita, у твоего мужа краповый берет или мне показалось?
Теперь такие береты у добровольцев литовской армии :)
https://s019.radikal.ru/i612/1307/9b/5fcd34be38c8t.jpg (https://radikal.ru/fp/aac5d7a4012c47fa87dd62bf58980f7e)

Сан-Саныч
22.07.2013, 11:43
Бог мне послал человека, с которым я счастлива! Которому со мной хорошо! У нас стремления и цели совпадают, а что их по разному достигаем, нам это не мешает. Потому мы свободны. Я могу делать что хочу.
Выше указанные монашки тоже имеют семью, детей?
Далее. У Вас не семья, а подобие организации, ибо не вы все устроили, а кто то. Вы не сказали ни слова о взаимной любви, только об общих целях и устремлениях. Впрочем, общее дело, построенное на взаимно выгодном сотрудничестве, тоже приносит добрые плоды.

Семья это мой замок, которого с Божьей помощью построили. Бог дал нам детей, которых воспитываем быть сильными, доьбрыми, умными и верующими людьми. И нам это под силу. Потому что вместе. Потому что Бог с нами! Никакие трудности не страшны, мы поклялись перед Богом, что никакие беды не разлучат, пока смерть не наступит. А слово, клятва это святое! В начале было слово. Помните? ))
Вот Вы опять говорите о ком то, не упоминая себя, своих трудов и заслуг. А если произойдет крах ваших отношений, то уже будет виноват Бог, а не вы, ибо не вы создавали свою семью, а Бог. Хорошая отмазка. А сейчас Вы защищаете своего Бога, в надежде, что не оставит одну в своих заблуждениях.

Вот мы тупые верующие живём в семье, радуемся жизнью, детей ростим, воспитываем и некогда читать всякие махсиобьённые писанины...
Нет. Вы пребываете в илюзиях, ибо то, что Вы описали, это желаемое, не более. Ваш "муж" уже давно живет своей жизнью, которая с Вашей уже не соприкасается. Вы разные люди, но Вам хочется своего счастья, вот и уповаете на своего Бога, может даст когда нибудь кусочек счастья. Жить в илюзиях, это симптом любого хрюса, который оторван от действительности.

Sigita
22.07.2013, 11:53
Выше указанные монашки тоже имеют семью, детей?

Монашки и священники посвятили себя Богу, любят нас всех и молятся за нас, и не жалуются. Конечно если выбрали путь по призванию.
Вы не видели счастливых монашек? У нас их много. Я по утрам встречаю, когда они из монастыря бегут помолиться и на помощь нуждающимся. Какие светлые ихние улыбки и искрение поздравления при встрече :sun:

Далее.
А далее не вижу смысла с вами говорить. Какой же вы несчастливый...
Вот ошиблись один раз, сами гниёте и других травите...
Улыбнитесь, Сан-саныч! Жизнь прекрасна. Я вам ещё максимум очков добавлю в рейтинг, чтоб не так хмуро на душе было :am:

Dr.Hannibal Lecter
22.07.2013, 12:06
Монашки и священники посвятили себя Богу, любят нас всех и молятся за нас

Несчастные люди :( ! Мне их искренне жалко.

https://24.media.tumblr.com/fed4dc2f1c894ee889346d9c77bc207a/tumblr_mg0qh3Mqh71qm2esco1_500.gif

Sigita
22.07.2013, 12:09
Несчастные люди :( ! Мне их искренне жалко.

Они свободны в своём выборе, как и ты. И не нужно их жалеть. Оглянись вокруг. Сколько рядом с тобой несчастливых людей! Пожалей их и помоги чем можешь. Если конечно способен на это...

Сан-Саныч
22.07.2013, 12:11
Монашки и священники посвятили себя Богу, любят нас всех и молятся за нас, и не жалуются. Конечно если выбрали путь по призванию.
А разве это призвание, уход от себя и мира? Это называется по другому. Предательство самого себя, не более.

Вы не видели счастливых монашек? У нас их много. Я по утрам встречаю, когда они из монастыря бегут помолиться и на помощь нуждающимся. Какие светлые ихние улыбки и искрение поздравления при встрече :sun:
Я видел разных людей. Видел и монашек, с их восковыми лицами. Только вот счастья в глазах не видел, ибо там скорбь и безысходность.

Далее. А если человек живет полной жизнью в миру и помогает больным людям, это как воспринимать? Почему, если помогать добровольно, то нужно обязательно отречься от мира? Почему? Может монашество это просто костыль, погоняло, чтобы пойти и помочь людям? А так, просто от потребности души, нельзя это сделать? Почему надо впрягаться в организацию с жесткой дисциплиной, чтобы делать добро? Это опять оправдания верующих?

А далее не вижу смысла с вами говорить. Какой же вы несчастливый...
Вот ошиблись один раз, сами гниёте и других травите...
Улыбнитесь, Сан-саныч! Жизнь прекрасна. Я вам ещё максимум очков добавлю в рейтинг, чтоб не так хмуро на душе было :am:
Говорить правду, это еще не травить.
Жизнь прекрасна? Ну так радуйтесь жизни и не ищите себе оправданий. "Не всяк, говорящий: Господи, Господи......" Помните?

Dr.Hannibal Lecter
22.07.2013, 12:12
Они свободны в своём выборе, как и ты. И не нужно их жалеть. Оглянись вокруг. Сколько рядом с тобой несчастливых людей! Пожалей их и помоги чем можешь. Если конечно способен на это...

Ну тогда я буду молить Бога чтобы он их освободил.

Sigita
22.07.2013, 12:16
А разве это призвание, уход от себя и мира?
Это не вам решать и судить выбор других. Вы не имеете такого право!
Следите за собой ;)
https://www.youtube.com/watch?v=7bXCvBYMP64



Жизнь прекрасна? Ну так радуйтесь жизни и не ищите себе оправданий. "Не всяк, говорящий: Господи, Господи......" Помните?
Жизнь великолепна!https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05020.gif (https://yoursmileys.ru/m-girls.php) ))) Спасибо тебе Господи! :sun:
Запомните https://s018.radikal.ru/i516/1307/a1/69ae03997a22.gif (https://radikal.ru/fp/899456f58a4c446e8ba539d49db46d91)

Dr.Hannibal Lecter
22.07.2013, 12:18
Монашки и священники посвятили себя Богу, любят нас всех и молятся за нас

Бесит меня ваш Бог ! Его еще и умолять надо (facepalm) !

Sigita
22.07.2013, 12:28
Бесит меня ваш Бог ! Его еще и умолять надо (facepalm) !
Тебе ничего не надо делать. Если бесит, обходи эти темы стороной. Очень просто https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0587.gif (https://yoursmileys.ru/m-girls.php?page=3) )))

Dr.Hannibal Lecter
22.07.2013, 12:30
Вот скажи мне,почему люди должны умолять ?

Sigita
22.07.2013, 12:33
Вот скажи мне,почему люди должны умолять ?
Если чего то очень хочешь, ведь умоляешь? Дети просят родителей, как они умеют умолять))) Ну и так дальше...
Если я хочу здоровья себе и близким, мне не трудно помолиться. Если монашки желают помолиться за нас, спасибо им. По моему элементарно :)

Сан-Саныч
22.07.2013, 12:35
Это не вам решать и судить выбор других. Вы не имеете такого право!
Следите за собой ;)
Не надо нервничать. Передо мной не стоит оправдываться, тем более врать, я Вас вижу насквозь.

Жизнь великолепна! Спасибо тебе Господи! :sun:
Запомните

Меня благодарить не за что. Все, что Вы творите, Ваше и будет. Сами перед собой будете отвечать ТАМ.

Sigita
22.07.2013, 12:37
Меня благодарить не за что.
Ой, опять вы за своё...
Если чувствуетесь Богом, пора к специалистам :D

Сан-Саныч
22.07.2013, 12:40
Ой, опять вы за своё...
Если чувствуетесь Богом, пора к специалистам :D
А Вы себя чувствуете кем? Рабами, извращенцами? Тогда вам пора в клинику.

Sigita
22.07.2013, 12:54
А Вы себя чувствуете кем? Рабами, извращенцами? Тогда вам пора в клинику.
При чём тут рабы? Я земной человечек, как и все остальные. Живу. Вот пора обед варить для моих любимых людей. Пора на кухню )))
А вы потому и скрываетесь, чтоб люди из психушки не нашли :D


Передо мной не стоит оправдываться, тем более врать, я Вас вижу насквозь.
Меня благодарить не за что. Все, что Вы творите, Ваше и будет. Сами перед собой будете отвечать ТАМ.
На форуме появился Бог! Или психически нездоровый человек. Все его посты соответственно следует и воспринимать...
Спасибо Сан-саныч за откровение! Что мы без вас делали )))

True
22.07.2013, 12:55
Пожалуйста без переходов на личности.

Сан-Саныч
22.07.2013, 12:59
При чём тут рабы? Я земной человечек, как и все остальные. Живу.
Это по образу, а по мыслям кто Вы? Вы в своей религии раба, не больше.

Вот пора обед варить для моих любимых людей. Пора на кухню )))
Ну это другое дело. Всяко лучше уделять внимание своим близким, чем внешнему и непонятому.

А вы потому и скрываетесь, чтоб люди из психушки не нашли :D
Я не скрываюсь, это меня распяли на форуме так, что изображения не видно. Вас же не смущает то, что Христа распяли, и Его уже не видно.

Sigita
22.07.2013, 13:01
Вас же не смущает то, что Христа распяли, и Его уже не видно.
Вы не Бог и нечего с ним сравниваться. С вами разговор окончен.

Сан-Саныч
22.07.2013, 13:22
Вы не Бог и нечего с ним сравниваться. С вами разговор окончен.
Мой Бог это моя душа, следовательно я имею прямое отношение к Богу. Ваш Бог, это что то внешнее и страшное, которое вы боитесь и пресмыкаетесь перед Ним. Разницу видите?

Sigita
22.07.2013, 13:29
Мой Бог это моя душа, следовательно я имею прямое отношение к Богу.
Про душу мы обсуждали здес https://realax.ru/showthread.php?t=421&page=2
А к Богу мы все имеем отношения. Он наш отец.
Всех благ, сананыч...

Сан-Саныч
22.07.2013, 13:52
Про душу мы обсуждали здес https://realax.ru/showthread.php?t=421&page=2
А к Богу мы все имеем отношения. Он наш отец.
Всех блог, сананыч...

Вы в той теме сами говорили, что душа это частичка Бога в нас, но не понимая, что это частичка самостоятельная, как ваши дети.

Чёрный
22.07.2013, 14:48
Sigita, кстати Цой тоже Атеист

Sigita
22.07.2013, 15:50
Sigita, кстати Цой тоже Атеист
Ну и что? Он мне нравится как исполнитель, а его взгляд на Бога меня не интересует :)

Allegra
22.07.2013, 16:35
Это не вам решать и судить выбор других. Вы не имеете такого право!
И ты тоже. Вера в Бога/Богов не дает привилегий.

добавлено через 1 минуту
религия нас делает сильными!
Никогда еще преклонение и повиновение не делали человека сильным.
Послушным - да, но не сильным.

Sigita
22.07.2013, 17:20
И ты тоже. Вера в Бога/Богов не дает привилегий.

Согласна. Но верующиму человеку я больше верю.

Никогда еще преклонение и повиновение не делали человека сильным.
Послушным - да, но не сильным.
Говорю за себя и своих верующих друзей. Мы послушны только Богу и повинуемся только его воле. Безусловно. Что не произойдёт, на это Божья воля и не иначе. На все остальные требования у меня есть своё мнение и кого послушать, а кого нет, решаю сама.
Сила заключается в том, на сколько я слушаю своей души. Умом понимаю, что что-то потеряю из за поступка, которого подсказывает душа. Но нахожу воли, чтоб послушаться души. И уже не раз убедилась, что потеряв то, что считала важным, получаю гораздо важней.

Allegra
22.07.2013, 17:51
Согласна. Но верующиму человеку я больше верю.
И это твое право.
Я, к примеру, больше верю людям честным, порядочным. В вопросах, требующих компетентности, специалистам, мастерам своего дела. А когда речь заходит об окружающем мире, я верю научным фактам, а не сомнительного рода записям двухтысячелетней давности.
Вопрос, поставленный в теме, может показаться некорректным, но суть его в том, выдерживает ли религия проверку критическим мышлением? Как вышло, что разум, который считается бесценным божественным даром, способен опровергнуть противоречивое учение двухтысячелетней давности?
Эволюция не сделала человека сильнее физически, веками развивался его интеллект - инструмент, который позволяет не только приспособиться к действительности, но и изменить ее. По всей видимости, принять реальность способны не все, поэтому в обществе есть группы, исследующие окружающий мир, и те, кто его мистифицирует, облекая в сказочную канву - и это даже не творчество, это поиск - причем, не Господа, а Господина, руководства.

Интересные примеры может продемонстрировать нам история. Мавзолей Ленина, построенный согласно древней традиции египетских фараонов, и не запечатанный в предвкушении медийного века имел колоссальное преимущество перед учением Христа. Желающие поклонения получали для этого тело реального человека, произведшего глобальные изменения в своей стране, а действующий Генсек ("пророк") давал необходимое руководство жаждущим оного. Не без перегибов, но в религиозных войнах количество жертв всегда было наибольшим за все время существования религий :pardon:

Sigita
22.07.2013, 18:01
И это твое право.
Я, к примеру, больше верю людям честным, порядочным.
Я тоже. Среди моих друзей очень много неверующих, но они потому и мои друзья, что честные и порядочные, проверены временем :)
Но верующий незнакомый человек мне вызывает больше доверия, чем тот, который верит в силу денег. Такие любого продаст...

Allegra
22.07.2013, 18:46
Но верующий незнакомый человек мне вызывает больше доверия, чем тот, который верит в силу денег.
Это не "Деньги против Бога", Сигита. Существует множество вариантов.
Можно, к примеру, основываться на реалиях жизни, а не на вере. Или верить в человека, его свободу, разум, волю. Можно верить в себя.

Лазарус
22.07.2013, 19:59
Sigita, Я предположу, что речь идет не о любом верующем, а единоверце. Человеке разделяющим твою веру. Так?
Вера довольно интимное чувство. Понять верующий ли человек и во что верующий, не всегда просто. Для этого надо его хорошо и близко узнать. Но тогда он уже не будет незнакомцем.

Sigita
22.07.2013, 21:17
Это не "Деньги против Бога", Сигита.
Можно, к примеру, основываться на реалиях жизни, а не на вере. Или верить в человека, его свободу, разум, волю. Можно верить в себя.
Как правило всё сводится к деньгам. Люди чувствуются свободными, верят в себя пока есть деньги. Не дай Бог они кончились, многим нужна помощь психолога, а часто и гробавщика...
Я тоже всегда верю в себя, но чувствуюсь гораздо сильней, когда знаю, что со мной Бог.

Sigita, Я предположу, что речь идет не о любом верующем, а единоверце. Человеке разделяющим твою веру. Так?

Я везде писала, что Бог один во всех религиях, только с разными именами, которых придумали люди разных стран. Я так думаю, потому название веры мне не играет значения.
Например если идут выборы, я голосую за те партии или кандидатов, которые верующие, пропогандируют семью и другие национальные ценности нашей культуры. На сколько они искрены, трудно преугодать.

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2013, 00:03
Сан-Саныч, Во всем прав.

Зимняя вишня
23.07.2013, 00:21
Вот так и хочется сказать- взрослые, а в сказочку про божка верят.
Где-же был тот самый, великий и могучий во время войны?!
Когда фашисты людей в конслагерях уничтожали, где он был,
когда жителей деревень сгоняли в ту самую божью церковь и заживо сжигали...
Почему он резко исчезает когда ведутся военные действия, боится чтобы не зацепило...
А то бабье, которое в монашки подается, занимается обыкновенным самобичеванием,
а порой таким образом прикрывают нездоровую психику, вот и лица у них без мыслишки,
это не лица, а маски-рожи, и если такой образ у того пред кем они свою жизнь оставляют в миру,
то как говорится-боже упаси от такой напасти.

Allegra
23.07.2013, 01:18
Я везде писала, что Бог один во всех религиях, только с разными именами, которых придумали люди разных стран
В некотором смысле, да. Не каждая новая религия создавалась в чистом творчестве, нередко использовались скорректированные прообразы. К примеру, прототипом Богородицы является шумерская Иштар, с тем неприятным исключением, что в своем более древнем варианте они была богиней и покровительствовала оргиям.
Сигита, дело в том, что существуют верования без Богов вообще)))

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2013, 01:24
Sigita, Зачем Бог создал человека ?

Sigita
23.07.2013, 08:27
Sigita, Зачем Бог создал человека ?
Зачем ты мне постоянно задаёшь вопросы, на которых я ответить не могу?
Это вопрос Богу, спроси его. Могу лишь сказать что с Богом общаются молитвами )))

Сигита, дело в том, что существуют верования без Богов вообще)))
Прекрасно. Я прошу покравительства у отца, а другие пусть обращаются к идолам.

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2013, 08:35
Зачем ты мне постоянно задаёшь вопросы, на которых я ответить не могу?

Ну,а что говорят религиозники ?

Sigita
23.07.2013, 08:38
Ну,а что говорят религиозники ?
Люди многое говорят...

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2013, 08:41
Люди многое говорят.

Ну а библия ?

Sigita
23.07.2013, 09:47
Ну а библия ?
Возьми да почитай. Меня такие вопросы не интересуют.


душа это частичка Бога в нас, но не понимая, что это частичка самостоятельная, как ваши дети.
Я удивляюсь, когда люди понимают, что в каждом из нас есть частичка Бога, воспринимают её за одно целое.
Это тоже самое, когда получаем гены от отца. Мы можем быть чем то похожи на его, но это не значит что мы стали им.

Сан-Саныч
23.07.2013, 10:53
Возьми да почитай. Меня такие вопросы не интересуют.
Интересно Вы рассуждаете, говоря, что такие вопросы Вас не интересуют. А зря.
Давайте представим себе, что Ваш отец спросил Вас о том же, а Вы ему отвечаете, что мне без разницы, зачем ты меня родил. Вы его уважаете своим ответом? Да Вам просто наплевать на него, не более.
А теперь спроецируем Ваш ответ на Бога-отца. Что получим? Вам плевать на Бога, на его старания и промысел. Вот и вся сущность верующих, таких как Вы. И после этого, Вы нам будете говорить о Боге, в которого, якобы, Вы веруете?

Я удивляюсь, когда люди понимают, что в каждом из нас есть частичка Бога, воспринимают её за одно целое.
Это тоже самое, когда получаем гены от отца. Мы можем быть чем то похожи на его, но это не значит что мы стали им.
Похожи на Бога чем? Вы Библию когда нибудь открывали, уважаемая? А ведь было сказано, что Бога невозможно увидеть никому, стало быть, Бог вне ваших материальных форм и представлений, ибо Бог не материален.

"Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18)
"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" (Иоанна 5:37)
"...Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1-е Тимофею 6:16)

А о чем говорил Христос? Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный. Вам ни о чем не говорит? Вы хотите быть похожи на Бога телом, или другим местом? Вы уж простите, но меня умаляет хрюсовское слабоумие в вопросах Веры. Вам точно место на кухне или на плантации, как рабам.

Sigita
23.07.2013, 11:17
Вам точно место на кухне или на плантации, как рабам.
Спасибо что указали...
Я сама уже давно выбрала професию мамы, отложив нахрен своё образование. Дети мне важней, чем посвятить себя работе.
На земле мы все рабы. Кто не работает, тот не ест. Во всяком случае раньше, когла верующих большинство было...
А теперь кто не работает, но живёт на счёт других, чаще всего неверующее быдло, которым обидеть и использовать ближнего cвоего легче чем плюнуть... Таких очень много.
Отца я помню, знаю его заповеди, стараюсь по ним жить не из стаха, а из уважения к нему, обращаюсь за помощью каждый день и благодарю за его любовь и внимание. По моему этого вполне достаточно для маленькой грешницы. Ведь все дети немножко шалунишки )))
А вот так подло отрицать, что отца никогда не было, очень по обезьянски :D
И вообще то нафиг что-то обьяснять тому, который не сомнивается и считает что всегда прав...
oid=46204240&id=164865012&hash=2051bd619ce189ea&sd

Rinates
23.07.2013, 11:59
Для чего людям навязывают религии? Кучу ни чем не подкрепленных идей заталкивают нам в головы, затыкая это все пробкой "вера", чтоб не вытекало. Типа "надо верить!". Помоему каждый сам должен в жизни определиться во что верить (как бы самому себе "придумать" религию со своими правилами и доктринами). Все равно даже ту чушь, которой нас кормят с детства, каждый интерпритирует и извращает как ему удобно.
Да и как можно верить в то чего никогда не видел, не испытывал сам и т.д. Неужели это не есть глупость? Слепая вера.
Неужели ни один, в той или иной степени религиозный человек, не задавал себе вопрос "Почему я безоговорочно верю тому, что мне говорят такие же люди, как и я? Почему я верю в то, что написали такие же люди, как я? Я ведь могу написать и наговорить ничуть не хуже..даже лучше для самого себя!!!"
Вот и возник вопрос..выходит, что люди, которые хотят во всем разобраться и тянутся к истине - никогда не примут никакую религию..они будут верить в то, что сами видели, испытали или пережили. А те, кто не хочет ни в чем разбираться, тот и принимает одну из религий и живет по ее доктринам...помоему жесть?:Lips_Sealed:
...

Обманутыми люди не рождаются, они ими становятся. По сути, перед тем как стать теистами или атеистами, люди рождаются агностиками! И именно агностики, искажая изречения пророков, придумали идеологию обмана (религию), которая разделила общество на "верующих и не верующих", в результате, никто из них не видит Истину (реальность, сотворившую их). И потому было сказано:

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

Sigita
23.07.2013, 12:06
Обманутыми люди не рождаются, они ими становятся.
Ечщё никто не родился без родителей.
Истину неосознанно отрицают все
Истина одна. Родителей нужно уважать! А кто про это забыл, это их право и проблемы...

Сан-Саныч
23.07.2013, 12:08
Спасибо что указали...
Я не указываю, а напоминаю, не более.

Я сама уже давно выбрала професию мамы, отложив нахрен своё образование. Дети мне важней, чем посвятить себя работе.
Откладывать "нахрен" свое образование глупо. У Вас примитивное понятие образования. Если думаете, что образование, это законченное учебное заведение, то ошибаетесь, ибо можно закончить кучу подобного, но оставаться на месте. Мыслить не пробовали?

На земле мы все рабы. Кто не работает, тот не ест. Во всяком случае раньше, когла верующих большинство было...
Если чувствуете себя рабой, то Вы такая и есть. Будьте совершенной, как Отец ваш Небесный, то есть, свободной и мыслящей, а не рабой.

А теперь кто не работает, но живёт на счёт других, чаще всего неверующее быдло, которым обидеть и использовать ближнего cвоего легче чем плюнуть... Таких очень много.
Ходить с кадилом и охмурять людей, и есть жить за счет других. Но вестись на эту лабуду, еще хуже, ибо закрыть свое сознание от себя. Вы яркий пример этого. Таких как Вы действительно много. Не обижайтесь.

Скажете – гневны,*
Но разве мать гневается на сына своего,*
Мы кричим, Вы – не слышите,*
Мы приходим – Снами, Озарением, Любовью, Талантами и Гневом,*
Но то – лишь мгновенье прозрения,*
Ибо не можем разбудить Вас.

Отца я помню, знаю его заповеди, стараюсь по ним жить не из стаха, а из уважения к нему, обращаюсь за помощью каждый день и благодарю за его любовь и внимание. По моему этого вполне достаточно для маленькой грешницы. Ведь все дети немножко шалунишки )))
Это всего лишь оправдания Ваши. Раньше Вы говорили по другому.

А вот так подло отрицать, что отца никогда не было, очень по обезьянски :D
И вообще то нафиг что-то обьяснять тому, который не сомнивается и считает что всегда прав...
С Богом тоже будете так разговаривать, Который не сомневается и считает Себя правым?

Sigita
23.07.2013, 12:12
Откладывать "нахрен" свое образование глупо. У Вас примитивное понятие образования.
Не вам судить что глупо, а что нет!
Дети наше будущее и никакакая карьера их не заменит. Но вам этого не понять...
Я сделаю всё, чтоб моим детям было за что меня уважать. Надеюсь понятно.

Сан-Саныч
23.07.2013, 12:20
Не вам судить что глупо, а что нет!
Дети наше будущее и никакакая карьера их не заменит. Но вам этого не понять...
Я сделаю всё, чтоб моим детям было за что меня уважать. Надеюсь понятно.

Я не о каьере говорю. Разговор идет о самообразовании, не более. То, что Вы посвящаете свою жизнь своим детям, то тут вопросов нет, ибо это более весомее, чем карьера.

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2013, 12:28
Бог знал, что человек согрешит, но Бог знал, что в итоге человек и выдержит борьбу силою Христа. И тогда победившие жители земли будут живым свидетельством, живой силой, которые не допустят рецидива греха.

Удачи ! 100 % глупец писал.

Rinates
23.07.2013, 12:33
Ечщё никто не родился без родителей.
...
Всё что рождается – рождается от Истины, в Истине, из Истины, ибо Истина едина (одна).


Истина одна. Родителей нужно уважать! А кто про это забыл, это их право и проблемы...


Лжи много и правда у каждого своя, а Истина едина (одна) и сама представляет собой всё.


///

Sigita
23.07.2013, 12:34
Короче музыкальная пауза :D

https://www.youtube.com/watch?v=2jUJcHDJBP4

Влад
23.07.2013, 15:20
Верить нам или нет, это дело каждоего из нас.
Просто кто хочет верить, и это ему действительно помогает, то с какого ему перестать верить.

Rinates
23.07.2013, 16:51
Верить нам или нет, это дело каждоего из нас.
Просто кто хочет верить, и это ему действительно помогает, то с какого ему перестать верить.
...

Богов придумано много, а Истина одна.

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

/Ринат Рашидович Мусин/.


///

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2013, 16:56
Rinates, Вы пациент истиной психиатрической больницы ?

https://images.wikia.com/adventuretimewithfinnandjake/images/5/5d/Overly_Attached_Girlfriend_gone_psycho_bf142c_3918 994.gif

Rinates
23.07.2013, 19:30
Rinates, Вы пациент истиной психиатрической больницы ?

https://images.wikia.com/adventuretimewithfinnandjake/images/5/5d/Overly_Attached_Girlfriend_gone_psycho_bf142c_3918 994.gif
...

Где-то я уже писал об этом: Армию отслужил (ГСВГ), зону оттоптал (5 лет, лесоповал), на обследование был признан вменяемым! Это факт. Так что, не стоит так сильно беспокоиться, отражая правду об Истине, я просто получаю наслаждение, ведь Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи!


///

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2013, 19:34
Где-то я уже писал об этом: Армию отслужил (ГСВГ), зону оттоптал (5 лет, лесоповал), на обследование был признан вменяемым! Это факт. Так что, не стоит так сильно беспокоиться, отражая правду об Истине, я просто получаю наслаждение, ведь Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи!

https://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-10_1/1349355135926.gif

Rinates
23.07.2013, 20:32
https://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-10_1/1349355135926.gif
...

Не потому ли было сказано:

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

Сан-Саныч
23.07.2013, 21:08
Я хочу привести простую аналогию церкви и жилого дома. Представьте себе жилой дом, который стоит в "лесах", а рядом кран с бетономешалками. Представили? Вы хотите жить в таком доме, где постоянно нужны "леса", кран и бетономешалки? Этот дом постоянно рушится, его заделывают, меняют перекрытия, замазывают щели, но это не помогает, а только усугубляет проблемы.
Вот так и церковь. Люди туда бегают со своими проблемами, а проблем становится все больше и больше. Люди уже не могут сами справиться со своими проблемами, ибо отвыкли думать, поэтому им постоянно нужна внешняя помощь.

А теперь подумайте, кому выгоден этот маразм?
Очевидно, что в первом случае нерадивым строителям, а во втором случае попам, но только не людям, барахтающимся в своих проблемах. Попы и строители на этом деньги зарабатывают. Вот и весь фокус.

В первом и во втором случае, людям будут внушать, что строители и попы им нужны, что без них дом рухнет и жизнь закончится.

Продолжение притчи.
Людям надоело жить в таком доме, ибо дом был построен с нарушением всех норм и правил, и они решили уйти из этого дома, построив другой дом. Этот дом был построен правильно, поэтому никаких подпорок и услуг строителей не требуется. Та строительная "контора" больше не нужна. Все, занавес за ними закрылся. Люди начинают жить, а не выживать.

Теперь о церкви. Люди взяли Библию и самостоятельно прочли ее. Они поняли, что Бог не в рукотворных храмах живет, а в их душах, ибо это и есть Бог, который живет в них, а не в вещах, деньгах, трупах, иконах и молельных домах. Люди поняли, что все зависит от них самих, а не от внешних сил, ибо стали ценить свою душу, стало быть и душу ближнего. Больше нет необходимости ходить в церковь, ибо там мерзость и запустение. Все, занавес закрылся. Попы пошли работать дворниками, ибо другого делать не умеют, а кушать хочется всегда. Люди стали относиться к попам так же, как и к самим себе, ибо они такие же люди. Все довольны.

Allegra
24.07.2013, 00:09
На земле мы все рабы
Сигита, говори за себя.
Мои пращуры за земле были хозяевами.

Sigita
24.07.2013, 00:14
Какие шикарные фантазии у сансаныча :D
И церкви, и костёлы, и другие храмы останутся. Верующие не позволят их уничтожить. И эти люди становятся всё сильней ;)
Попы пошли работать дворниками, ибо другого делать не умеют...
oid=155253677&id=165622739&hash=6771b692a82da655&hd=1

Allegra
24.07.2013, 00:26
Верующие не позволят их уничтожить.
История знает другие примеры, вспомним большевиков.

Sigita
24.07.2013, 00:28
Сигита, говори за себя.

Скажи пожалуйста, ты совсем нигде не работаешь, даже дома?

добавлено через 1 минуту
История знает другие примеры, вспомним большевиков.
Повредили, но не уничтожили :)

Allegra
24.07.2013, 00:37
Скажи пожалуйста, ты совсем нигде не работаешь, даже дома?
Работаю, но я никогда не буду рабом, даже в цепях и на галере - я буду свободным человеком, оказавшимся в сложных обстоятельствах. Потому что свобода - это мировоззрение, состояние души, самоощущение.
Сознавать себя рабом, стремиться в поклонению и повиновению и радоваться этому - для меня нонсенс.:pardon:

добавлено через 39 секунд
Повредили, но не уничтожили
Тю... большинство храмов были стерты с лица земли.

Sigita
24.07.2013, 00:49
Работаю, но я никогда не буду рабом...
Работа корень раб. Бог нам даёт здоровье, а мы выбираем что нам работать. Мужчины работают в спорт залах и строит крепкое тело, девушки работают иначе, что были красивые, другие вкалывают деньги, чтоб могли прокормиться. Все мы рабы, кто красоты, кто комфорта. И это нормально. Не понимаю, почему ты это отрицаешь.

добавлено через 9 минут

Тю... большинство храмов были стерты с лица земли.
Возникают новые, отстраивают тех, которых стёрли.
Вот наш главный храм города, который во времена советской власти был переделан в завод:
https://s017.radikal.ru/i444/1307/c9/fc60cc831290.jpg (https://radikal.ru/fp/2d2553c0706e4400bd00ce2c242703f1)https://s019.radikal.ru/i626/1307/4f/23e186176c8b.jpg (https://radikal.ru/fp/cfbb2a6ce11c4d42815a7c63826060f1)
https://s40.radikal.ru/i089/1307/6b/94c3b6d890f3.jpghttps://s001.radikal.ru/i194/1307/a4/298410d13ab7.jpg (https://radikal.ru/fp/22cd1a1b0d054649bf5ab8c7b6d3b5e9)
Вот какая красота теперь :sun:

Сан-Саныч
24.07.2013, 00:55
Какие шикарные фантазии у сансаныча :D
И церкви, и костёлы, и другие храмы останутся. Верующие не позволят их уничтожить. И эти люди становятся всё сильней ;)
Физически никто не будет уничтожать, достаточно не спонсировать эти храмы и все само разрушится. Так уже было. Забыли, что в начале 20 века церковь спонсировалась государством? Как только перестали помогать попам, так приходы развалились. А люди действительно станут сильней, ибо отойдут от мракобесия и лжи.

Зимняя вишня
24.07.2013, 01:00
Это здание больше на паровоз смахивает., и где в нем красота,
это-ж сколько квартир было-б людям, а то стоит монолит, глыба с крестиками для посидушек воробьям.

Sigita
24.07.2013, 01:02
А люди действительно станут сильней, ибо отойдут от мракобесия и лжи.
Вы правы. Люди уже поняли какую ложь несли комунисты и стали возвращаться к Богу. Кто через секты, кто принимая другую религию, а многие и в свою родную церквь вернулись :)
Один очень умный российский еврей хорошо рассуждает, почему только русские, которые ничего не дали своим святыням, недовольны и постоянно возмучаются...
oid=108227905&id=165621518&hash=6b45097f29d3682a&hd=1


Это здание больше на паровоз смахивает., и где в нем красота,

А красота внутри ;)

Зимняя вишня
24.07.2013, 01:21
Красота была реальней если-бы люди там жили.
Вон какое огромедное здание, сколько квартир, сколько счастливых людей было-бы, если-бы там жило, там наверно и прилегающая территория такая, что на ней можно построить детсадик и места хватило-б на школу с парком.
А то что внутри свечи да образа, не в этом красота, это-ж не музей по стяжательству.

Allegra
24.07.2013, 01:34
Не понимаю, почему ты это отрицаешь.
Сигита, потому что вывод, сделанный тобой из нахождения общего корня в словах "раб" и "работа" не выдерживает самой лёгкой критики))) Работающий человек - это работник, раб - это собственность другого человека, домашнее животное, как, скажем, лошадь или вол. Как видишь, абсолютно разные значения. Так бывает, даже когда корни звучат одинаково, например, "стройка" и "стройный" имеют общий корень "строй", но это не означает прямой связи в значении.
Твой выбор стать рабом в светском обществе принято уважать, но это не означает, что все вокруг должны согласиться стать рабами тоже) ;D

Сан-Саныч
24.07.2013, 02:03
Вы правы. Люди уже поняли какую ложь несли комунисты и стали возвращаться к Богу. Кто через секты, кто принимая другую религию, а многие и в свою родную церквь вернулись :)
Коммунисты, это те же попы, только с другой идеологией. Напомнить, кто стоял во главе этой идеологии? А кто стоит во главе вашей? Сами догадаетесь или подсказать? У мракобесов Бог Христос, а у конкурентов Ленин. Не так ли?

Один очень умный российский еврей хорошо рассуждает, почему только русские, которые ничего не дали своим святыням, недовольны и постоянно возмучаются...
Я в своих прошлых жизнях кем только не был, ну и конечно евреем тоже, так что менталитет этот знаю изнутри. Что касается русских людей, то они никогда не смирятся с чужеземной религией, так что не надейтесь. Есть конечно кучка идиотов, но это еще не русский народ, а отщепенцы, не более.

Энтони
24.07.2013, 07:16
Что касается русских людей, то они никогда не смирятся с чужеземной религией, так что не надейтесь. Есть конечно кучка идиотов, но это еще не русский народ, а отщепенцы, не более.

Сначала говорили, что русский народ есть картошку не будет и табак курить заморский...потом, что церковь Православную и Царя (все на чем стоит земля русская) не оставит...потом говорили, что "Русский народ - Советский народ" со своей целью и идеями...
но это, конечно, так, отщепенцы, кучка идиотов... сотни миллионов не больше)))
Мирились не раз...смирятся еще раз...тут зависит только от того под каким соусом подавать))

Sigita
24.07.2013, 07:30
Работающий человек - это работник, раб - это собственность другого человека, домашнее животное, как, скажем, лошадь или вол.
Это наше сегодняшнее понимние слова работа. Было проще написать что раб работает дором. Корень всегда остаётся корнем. Она указывает происхождение слова. Мы все работаем, если желаем чего либо достичь. Значит мы все рабы своих желаний. Одни работают больше, другие меньше. Одни работают только за деньги, другие дарят людям добро и от этого получают удоволвствие. Я люблю помочь людям без вознограждения и могу сказать это очень приятно. И совсем не считаю себя рабом, потому что делаю это по собственной воле :)

добавлено через 5 минут
Красота была реальней если-бы люди там жили.

Там постоянно находятся люди. Костёл открыт всегда и каждый желающий в любое время может зайти, подумать, помолиться. Несколько раз день проводится месса и собирается масса людей. А по праздникам вообще трудно войти...
Этот костёл находится совсем недалеко от моего дома, возвращаясь с работы рассматрела ещё раз. Это как громадный белый лебедь! Только крыльев нет ))) Такая красота, просто слов нет :sun:

Rinates
24.07.2013, 08:21
Работаю, но я никогда не буду рабом, даже в цепях и на галере - я буду свободным человеком, оказавшимся в сложных обстоятельствах. Потому что свобода - это мировоззрение, состояние души, самоощущение.
...
Браво!
Мне понравился ваш ответ.


Пророки (Моисей, Иисус, Мухаммад) говорили правду об Истине, а жрецы, искажая правду о Ней, снова и снова приобщали к писаниям понятие "Бог" (источник лжи). В результате, вновь и вновь возникали религии с новым названием и легендой, которые сразу разобщая народы начинали делиться на разные течения и секты, и причина оставалась та же – отрицание Истины.

Истина есть Истина, Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи.


Сознавать себя рабом, стремиться в поклонению и повиновению и радоваться этому - для меня нонсенс.:pardon:

Люди, не признавшие Истину, обрекают себя пожизненно молиться.

Истина не нуждается в молитвах, ведь я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна).

/Ринат Рашидович Мусин/.


///

Sigita
24.07.2013, 08:29
Браво!Мне понравился ваш ответ.
Allegra, я тебя поздравляюhttps://s17.rimg.info/db7e94d09d66bcc56b554c5d253e0ce8.gif (https://smayliki.ru/smilie-1032341703.html) )))))))))))

Allegra
24.07.2013, 08:45
Rinates, у меня дежа вю :rolf: Сколько же раз я все это читала))):oops:
Было проще написать что раб работает дором.
Даром работают волонтеры.
Рабы выполняют приказы своих господ, чтобы не огрести по загривку. Они не выбирают занятий и не получают никакого воздаяния за свой труд.
Работник свободен выбирать деятельность, условия труда, он существует в мире, где у человека есть право управлять своей судьбой - от рождения до смерти.
Иначе говоря, бывает рабский труд, а бывает любимое дело. Каждый выбирает по себе.

Sigita
24.07.2013, 08:52
Каждый выбирает по себе.
Так почему верующих называют рабами?
Мы же сами выбрали этот путь :)

Allegra
24.07.2013, 08:53
Так почему верующих называют рабами? Мы же сами выбрали этот путь
В том-то и дело, что это было последнее волевое решение свободного человека во многих, многих сферах жизнедеятельности и состояло оно в том, чтобы отказаться от свободы в пользу рабства.
А раб - чей угодно - уже не свободный человек :pardon:

Sigita
24.07.2013, 08:55
В том-то и дело, что это было последнее волевое решение свободного человека во многих, многих сферах жизнедеятельности :pardon:
Так значит верующие всё таки не рабы?

Allegra
24.07.2013, 08:59
Так значит верующие всё таки не рабы?
Душа моя, ок, мне не лень, я напишу еще раз:
верующих называют рабами из-за рабского самосознания, в котором они принимают себя в качестве никчемных, испорченных и покорных слуг некоего сверхсущества. Тот факт, что это было сделано по собственной воле, не меняет сути вещей.

Sigita
24.07.2013, 09:00
верующих называют рабами...
Нас рабами называют такие же рабы как и мы...
Очень разумно :D

Allegra
24.07.2013, 09:04
Нас рабами называют такие же рабы как и мы...
:jokingly: Sigita, вынуждена тебя разочаровать, это не так)

Sigita
24.07.2013, 09:05
:jokingly: Sigita, вынуждена тебя разочаровать, это не так)
Ты тоже как сансанычь и ринат не сомниваешься в своей истине? :D)))

Allegra
24.07.2013, 09:16
Ты тоже как сансанычь и ринат не сомниваешься в своей истине? ))
В то время как ты открыта для новых идей, ага)))
За все время полемики, сколько раз ты ответила на вопросы оппонентов, что не знаешь и не хочешь знать ничего из указанных ими источников и основываешься исключительно на собственных ощущениях?) :sigh:
Или ты ожидала, что все мы единогласно согласимся считать себя рабами просто потому, что ты считаешь нас таковыми? :D

Sigita
24.07.2013, 09:23
и не хочешь знать ничего из указанных ими источников и основываешься исключительно на собственных ощущениях?
Мне очень повезло, что у меня были близкие люди, которые передали неоценимое наследство. Это веру, свои знания о ней и практикование. Другие источники мне не нужны.
Кому не так повезло, вынуждены искать разные источники, читать, анализировать или плевать на всё.
Так что мы все вольные в своём выборе и нехрен лепить нам разные этикетки. Это просто неприлично https://s017.radikal.ru/i428/1307/d7/dbb5771cfd51.gif (https://radikal.ru/fp/daa82aa5f6ae4cc0b44abe27d7aae623)

Allegra
24.07.2013, 09:25
Мне очень повезло, что у меня были близкие люди, которые передали неоценимое наследство. Это веру, свои знания о ней и практикование. Другие источники мне не нужны.
Даже не само учение, а мнения о нем?)))

добавлено через 20 секунд
нехрен лепить нам разные этикетки. Это просто неприлично
Выражаться тоже, кстати)))

Sigita
24.07.2013, 09:29
Даже не само учение, а мнения о нем?)))

По моему мне лучше знать, что я получила? Или ты знаешь лучше меня?)))

Allegra
24.07.2013, 09:30
По моему мне лучше знать, что я получила? Или ты знаешь лучше меня?))
Я просто задала вопрос.

Sigita
24.07.2013, 09:32
Я просто задала вопрос.
Ответ был понятен?

Rinates
24.07.2013, 09:33
Rinates, у меня дежа вю :rolf: Сколько же раз я все это читала))):oops:
...

Ну, ещё скажите, что Истину признали вы!


///

Allegra
24.07.2013, 09:33
Ответ был понятен?
Ответа не последовало.
Что именно ты получила от близких людей, ты так и не сказала.:pardon:

Sigita
24.07.2013, 09:36
Ответа не последовало.
Что именно ты получила от близких людей, ты так и не сказала.:pardon:
Не до всех доходит...
А рассказывать подробно каждый день как я росла, что мне рассказывали, как праздновали, куда ходили и прочие, на форуме не получиться.
Это уж вся книга выйдет. Мемуары https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif (https://yoursmileys.ru/m-girls.php?page=2)

Allegra
24.07.2013, 09:42
Не до всех доходит...
:rolf: что ты, до всех уже дошло так, без пояснений и рассказов))) Силой мысли)))
Как ты росла, не относится к делу. В теме обсуждается возможность связи между уровнем интеллекта, степенью развития мыслительных способностей и принадлежности к тем или иным конфессиям. Пока картина удручающая. К 31 странице обсуждения один из собеседников так и не сумел хоть как-то аргументировать свою позицию, кроме как туманными намеками на уникальный жизненный опыт и попытками перехода на личности оппонентов :pardon:

Sigita
24.07.2013, 09:48
попытками перехода на личности оппонентов :pardon:
По моему здесь начали обсуждать меня. Конечно очень благодарна за внимание, но может быть вернёмся к теме? https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0500.gif (https://yoursmileys.ru/m-girls.php)

Allegra
24.07.2013, 09:52
По моему здесь начали обсуждать меня
Верно, и довольно давно - с твоей подачи.
Отвлеченный разговор не строится на постоянных личных примерах :pardon:
З.ы. Собственно, обсуждение темы обсуждения - все еще тема обсуждения)))

Sigita
24.07.2013, 09:53
З.ы. Собственно, обсуждение темы обсуждения - все еще тема обсуждения)))
Очень остроумно https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif (https://smayliki.ru/smilie-693403719.html) )))

Сан-Саныч
24.07.2013, 10:12
По моему здесь начали обсуждать меня. Конечно очень благодарна за внимание, но может быть вернёмся к теме? https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0500.gif (https://yoursmileys.ru/m-girls.php)
Sigita, тема называется "Религии существуют для недалеких людей", а Вы яркий представитель этой религии, поэтому мы обсуждаем Вас, в лице религии. То, что Вы этого не поняли, нас не удивляет, ибо это вытекает из названия темы. Вы поняли? Наверно опять нет......:Head_Bang::Head_Bang::Head_Bang:

Тиана
24.07.2013, 10:22
Я считаю что есть люди которым надо во что-то верить. Это неплохо, если не перерастает в фанатизм и не мешает окружающим.

True
24.07.2013, 13:54
Так почему верующих называют рабами?Ну вот есть ролевые игры, "раб и госпожа". Мужики очень даже по своей воле всё делают, но по действиям - рабы. А вообще это холопы.

Неплохую классификацию предложил Ленин
"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа <…> Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. (1907)"

Sigita
24.07.2013, 14:11
Sigita, тема называется "Религии существуют для недалеких людей", а Вы яркий представитель этой религии...
И вчём заключается короткость верующих людей? В ограничености взглядов?
Лично я и без веры против всяких гадостей, которые со временем становится всё модней...
Жить по Божьем заповедям учили те же самые комунисты. Хорошо научили, и проповедовательная вещание было на высоте. Какие фильмы, мультики, спектакли, передачи в которых всегда показывали пример, каким должен стать советский человек. Образованый :muscle:)))
Я им и стала. Только вернула то, что моё, что дорого. Вера в бога мне не мешает, а остальным тем более.
Так в чём недалёкость?

Dr.Hannibal Lecter
24.07.2013, 14:30
Сигита, потому что вывод, сделанный тобой из нахождения общего корня в словах "раб" и "работа" не выдерживает самой лёгкой критики))) Работающий человек - это работник, раб - это собственность другого человека, домашнее животное, как, скажем, лошадь или вол.

Работающий человек - это работник. Для начальника ты лишь раб, который ему приносит доход,не больше. И таких как ты у него много. Ты и есть его собственность,если захочет то уволит тебя и ничего ты не сделаешь.

Рабы выполняют приказы своих господ, чтобы не огрести по загривку. Они не выбирают занятий и не получают никакого воздаяния за свой труд.

Ты работаешь на работе и ведь боишься,если тебя уволят ? Рабы работали за еду,а ты сейчас за деньги на которю еду покупаешь.

https://ic.pics.livejournal.com/natalya_52/56532628/372704/372704_900.jpg

P.S

Если вспомню название видео,то скину тебе в личку ! Там миллиардер рассказывает как надо на современных рабах зарабатывать.

GC2ElVAmLpQ

https://lastrevolution.org/wp-content/uploads/2011/09/14336948.jpg

Sigita
24.07.2013, 14:38
Я невижу никакой разницы между учением той власти, в которой я выросла и которую сама поменяла на настоящую справедливую власть Всевышнего. Только наказания советской власти разными способами можно было избежать, обмануть, а от гнева Бога никуда не денешься. Сделаешь что нибудь не так, и получишь наказания в разных обличиях. Самое страшное, когда наши грехи, то есть долги переходят детям по наследству и они за нас расплачиваются. Это самое больное и многим непонятное. Но ведь долги получаем по наследству при любой власти...
Только вечной жизни не обещали комунисты. Лишь в этом разница. Та власть потому и недолговечна :)

Тиана
24.07.2013, 14:59
Dean.Winchester, ты прав. Как не хочется признаваться в этом, но работодатели все ж имеют все права "рабовладельца", да и замашки у нынешних руководителей как раз из этой категории. Творят что хотят и никакой управы нет. Даже если штраф наложат и заставят в должности восстановить но суду - все равно сделаю невыносимые условия работы - сам и уволишься.

Сан-Саныч
24.07.2013, 15:45
И вчём заключается короткость верующих людей? В ограничености взглядов?
Религиозные люди отвергают единство мира, ибо считают, что жизнь одна. То есть, люди здесь временные жители, как туристы, не более. Понятие Бога, верующих людей, заключено только в Церкви, без которой они не живут, а пребывают. Много ли познает овца в стаде? Она живет в загоне или в природе? Для стада всегда открыты широкие ворота, сами знаете куда.

Лично я и без веры против всяких гадостей, которые со временем становится всё модней...
Я говорю о Вере, а не о вере. Будьте внимательны. Верить Вы можете во что угодно, но Вера одна.

Жить по Божьем заповедям учили те же самые комунисты. Хорошо научили, и проповедовательная вещание было на высоте. Какие фильмы, мультики, спектакли, передачи в которых всегда показывали пример, каким должен стать советский человек. Образованый :muscle:)))
Ну вот. Теперь Вы оправдываете коммунистов, которые, якобы разрушали ваши церкви. Стоило коммунистам закрыть мракобесие и открыть сознание людям, так произошел рывок в технологическом и нравственном сознании людей. Помните?

Я им и стала. Только вернула то, что моё, что дорого. Вера в бога мне не мешает, а остальным тем более.
Так в чём недалёкость?
Вы не верите в Бога, ибо еще не познали Его. Не надо заниматься самообманом. Обратите внимание, когда Вы не можете ответить на простые вопросы, то всегда обращаетесь к себе, к своим переживаниям, но не к религии. Вы поняли, где ответы Ваши?

Sigita
24.07.2013, 15:54
Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо.
Бог это власть! Советы жаждали власти и отвергнув Бога некоторое время ею пользовались. Кривая власть долго не живёт. Людей учила быть настоящими людьми, а людям при власти позволяла жить как богам. Эта дурная привычка жить хорошо во власти осталась до сих пор. Вот только людей жить по человечески никто не учит... Вот и весь советский гуманизм.
Настоящая власть возвращается. Не так бысто как хотелось, но строить не ломать...
Всё снанет на свои места. Немножко терпения сансаныч ;)

Сан-Саныч
24.07.2013, 16:25
Бог это власть!
Я не сомневаюсь, что ваша религия, это религия власти и денег, ибо считаете, что нет власти не от Бога, но вся власть от Бога. Но это говорил ап. Павел, а Христос говорил другое, "Богу богово, а кесарю - кесарево". Впрочем, вы никакого отношения к Христу не имеете, об этом уже было сказано.

Советы жаждали власти и отвергнув Бога некоторое время ею пользовались. Кривая власть долго не живёт. Людей учила быть настоящими людьми, а людям при власти позволяла жить как богам. Эта дурная привычка жить хорошо во власти осталась до сих пор. Вот только людей жить по человечески никто не учит... Вот и весь советский гуманизм.
Ну и что? Вы так же потеряли власть в конце 19 века, теперь только стараетесь делать умное лицо при плохой игре.

Настоящая власть возвращается. Не так бысто как хотелось, но строить не ломать...
Всё встанет на свои места. Немножко терпения сансаныч ;)
Конечно все встанет на свои места. В будущем времени люди удивляются, как могли чикотилы так долго удерживать людей в своих цепях. Кстати, гомосексуализм и извращенцы в будущем времени, так же вне закона, как и любая религия.

Sigita
24.07.2013, 16:27
Я не сомневаюсь
Да вы никогда не сомниваетесь...
Это уже диагноз :D

Сан-Саныч
24.07.2013, 16:29
Да вы никогда не сомниваетесь...
Это уже диагноз :D

А Вы не читаете посты, предназначенные Вам лично. В этом я тоже не сомневаюсь.

Sigita
24.07.2013, 16:36
А Вы не читаете посты, предназначенные Вам лично. В этом я тоже не сомневаюсь.
Ну хоть раз вы угодали!
Я не раз писала, что мне не очём с вами говорить https://s9.rimg.info/aeec89d73363339e63e31e67a7563e2e.gif (https://smayliki.ru/smilie-692102727.html) ))

Allegra
24.07.2013, 18:23
Только вечной жизни не обещали комунисты. Лишь в этом разница.
Обещать - не значит предоставлять))):jokingly:

Sigita
24.07.2013, 18:24
Обещать - не значит предоставлять))):jokingly:
Ну хоть в чём-то они были справедливы с людьми :clapclap:)))

Allegra
24.07.2013, 18:25
Я не раз писала, что мне не очём с вами говорить ))
Скорее всего, так и есть))) Откуда у нас взяться общим темам? Вот и в топике 32 страницы тишины :D

добавлено через 42 секунды
Ну хоть в чём-то они были справедливы с людьми ))
В отличие от товарищей, создававших религии :pardon:

Лазарус
24.07.2013, 18:40
С какого-то момента мне стало лениво и скучно читать эту тему. О чем в данный момент срач спор?

Sigita
24.07.2013, 18:47
В отличие от товарищей, создававших религии :pardon:
Бесмертие души тут как бы не отвергали. Даже сансанычь жил в прошлых жизнях и надеятся дальше существовать...
С какого-то момента мне стало лениво и скучно читать эту тему. О чем в данный момент срач спор?
Знаешь, мне тоже скучно...
Автор темы попытался унизить верующих людей и с поддержкой других, похоже здесь ему это удалось.
Хорошо что форум это такая мелочь по сравнению со всеми людьми на земле :)

Allegra
24.07.2013, 19:05
Бесмертие души тут как бы не отвергали.
На планете Земля существует несколько условно бессмертных сущностей, все они живут на просторах мирового океана - пара видов гидр и морских звезд. Виной тому их способность к регенерации. То, что понималось на заре человечества под душой, на деле - высшая нервная деятельность головного мозга, который не только смертен, но и, на сегодняшний день, смертен необратимо. Большие надежды в этом вопросе возлагаются на исследования стволовых клеток.

добавлено через 1 минуту
Автор темы попытался унизить верующих людей и с поддержкой других, похоже здесь ему это удалось.
Если кролик - не жираф, то сколько бы его не называли жирафом, он всегда будет похож только на кролика.

Sigita
24.07.2013, 19:07
Если кролик - не жираф, то сколько бы его не называли жирафом, он всегда будет похож только на кролика.
Ещё раз могу погладить за остроумие https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif (https://smayliki.ru/smilie-693403719.html) )))))))))))))))

Rinates
24.07.2013, 19:14
Религиозные люди отвергают единство мира, ибо считают, что жизнь одна. То есть, люди здесь временные жители, как туристы, не более. Понятие Бога, верующих людей, заключено только в Церкви, без которой они не живут, а пребывают. Много ли познает овца в стаде? Она живет в загоне или в природе? Для стада всегда открыты широкие ворота, сами знаете куда.
Я говорю о Вере, а не о вере. Будьте внимательны. Верить Вы можете во что угодно, но Вера одна.

...

Богов придумано много, а Истина одна и сама представляет собой всё. Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец. А понятие "Бог" не может представлять реальность Истины, а посему, не может быть Единым.

Все пути Истинны, но только один из них ведёт на возрождение.

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех религиях, и она же способна примирить их. Согласно древнему пророчеству – из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Конечно, в это уже никто не верит, но, само пророчество таит глубокий смысл, и только тот, в ком сила слова, сможет подтвердить пришествие своё, как это уже было, и тем царём объявлен был Иисус, который обещал вернуться. С тех пор "Иисусов" было много, но никто из них не был признан миром, значит, должно быть что-то кроме дел его и взгляда, что подтвердит его причастность к роду царя Давида. Не потому ли было сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».


///

Лазарус
24.07.2013, 19:16
Видел как-то статистику, в России верующих в какие-либо религии чуть больше половины. Христианами себя считают процентов 45. Из этих 45% только около 10% соблюдают все религиозные правила и требования. Остальные - "носят крестик". То есть по настоящему верующих - меньшинство. Как геев. Но они упорно пытаются навязывать остальным как жить. Да при этом еще обвиняют тех же геев, что те, дескать, себя пропагандируют.

Чёрный
24.07.2013, 19:25
Allegra, поддерживаю


https://www.mematic.com/_/gifs/applause/tumblr_m4nikbnLH61r08oe3o1_500.gif

Allegra
24.07.2013, 19:27
То есть по настоящему верующих - меньшинство. Как геев. Но они упорно пытаются навязывать остальным как жить. Да при этом еще обвиняют тех же геев, что те, дескать, себя пропагандируют.
Парадоксально, но факт.
Все-таки религия, как мне кажется, стезя людей, которыми управляют эмоции, ведь проверку здравым смыслом никакая вера не выдержит :pardon:

Лазарус
24.07.2013, 19:57
Allegra, Эмоции в той или иной мере управляют всеми людьми. Даже ты, я думаю, не всегда следуешь здравому смыслу. ;) И потом, человек такое хитрое существо, что найдет себе здравый смысл в чем угодно, и сам же себя в этом убедит.

Allegra
24.07.2013, 19:59
Логика безотносительна, Лазарус)

Лазарус
24.07.2013, 20:25
Логика безотносительна, Лазарус)

Не понял :Worried: . Пойду я, пожалуй, домой.

Allegra
24.07.2013, 20:28
Пойду я, пожалуй, домой.
Он улетел, но обещал вернуться! :happy:
Я имела в виду, что логика не подвержена эмоциям и любому другому влиянию. Она строится на причинно-следственных связях, а не чувствованиях, предположениях и т.д.

Сан-Саныч
24.07.2013, 23:54
...

Богов придумано много, а Истина одна и сама представляет собой всё. Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец. А понятие "Бог" не может представлять реальность Истины, а посему, не может быть Единым.

Все пути Истинны, но только один из них ведёт на возрождение.

Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех религиях, и она же способна примирить их. Согласно древнему пророчеству – из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Конечно, в это уже никто не верит, но, само пророчество таит глубокий смысл, и только тот, в ком сила слова, сможет подтвердить пришествие своё, как это уже было, и тем царём объявлен был Иисус, который обещал вернуться. С тех пор "Иисусов" было много, но никто из них не был признан миром, значит, должно быть что-то кроме дел его и взгляда, что подтвердит его причастность к роду царя Давида. Не потому ли было сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».
///
Зачем все усложнять? Христос не мессия, и не Спаситель. Он пришел в этот мир показать смысл реинкарнации души и напомнить Заповеди Божьи, не более.

Лазарус
25.07.2013, 00:05
Allegra, Это чистая логика, а мы люди, а не роботы. Потому наша логика подвержена влиянию. Не всегда, конечно, но тем не менее. Можно сказать, что это уже не логика, но как это называть уже вопрос скорее филологический.

Allegra
25.07.2013, 00:08
Потому наша логика подвержена влиянию.
Я бы сказала иначе: мы не всегда склонны предпочитать логику эмоциям.
Однако, крайне нелогично было бы основываться только на логике, командор Спок (с.)

True
25.07.2013, 00:20
Зачем все усложнять? Христос не мессия, и не Спаситель. Он пришел в этот мир показать смысл реинкарнации души и напомнить Заповеди Божьи, не более.Ох какое социнианство-то :D

Лазарус
25.07.2013, 00:23
Allegra, Так тоже можно, а уж со командором точно не поспоришь. :)
Эх, логика не религия, на 33 страницы не растянешь.

Сан-Саныч
25.07.2013, 00:59
Ох какое социнианство-то :D

Ну и какой смысл вешать ярлыки? Вам нужно все обозначать? А просто так не понятно?

Rinates
25.07.2013, 09:33
Зачем все усложнять? Христос не мессия, и не Спаситель. Он пришел в этот мир показать смысл реинкарнации души и напомнить Заповеди Божьи, не более.
...

Истина есть Истина, Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи.
/Ринат Рашидович Мусин/.

К слову о реинкарнации:

Необычный юмор, основанный на фактах.

Чтобы объединить народы, необходимо примирить религии, а чтобы примирить религии, нужен для всех один ведомый (избранный самой Истиной). А чтобы смог он активировать себя, в книгах был заложен ключ (число) печать пророков. Хотите верьте, хотите нет, но полное имя автора данной версии в дословном переводе значит: Возрождённый – Сын ведущего правильным путём – внук Мусы (Моисея),а сложив значения букв, получится число 666. (152 + 63 + 88 + 150 + 79 + 51 + 83 = 666). Фактически, само имя его говорит о новом пришествии, а фамилия и отчество – отражают жизнь и путь представляющего собой Истину, ведь первичным письменным источником авраамических религий является Тора, которая основана на изречениях Моисея, это значит, и объединить их сможет только сам Ведомый – представляющий собой всех, Моисея, Иисуса, Мухаммада.

К слову о значении полного имени и о пути его обладателя. Ринат Рашидович Мусин, подробный перевод:

Ринат – от слова – Renatus – на латыни означает – Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся.
И отсюда имя Ренат, а также это аббревиатура слов «революция-народ-труд», или «революция – наука - техника».
Рашидович (Рашид) – на арабском – Идущий правильным путём, «ович» указывает на родство Отца и Сына.
Мусин – от имени – Муса – Моисей, окончание «ин» поясняет его причастность к роду данного имени.

Муса – на латыни Moyses, на иврите Моше, в переводе значит «извлечённый или спасённый из воды» по другой информации, оно египетского происхождения и означает «дитя». И если даже применить данный перевод фамилии, и, не меняя смысла перевода имени и отчества сложить значения букв, то и тут получится число 666. (Вновь родившийся - Сын ведущего правильным путём - «дитя». 67 +151 +63 +88 +150 +79 +68 = 666).

Примечательна и линия его рода, по сути, она повторяет очерёдность появления основных пророков, то есть, по факту биографии его прадед был по имени Ибрагим (Авраам), а дед был по имени Муса (Моисей), затем был Отец, его имя означает – Идущий правильным путём, а имя сына «Возрождённый». Это значит, Сын представляет собой Отца, и к тому же, день рождения Мусина (пятница 15 октября) совпадает с первым днём Грегорианского календаря, а этот факт напоминает всем о летоисчислении – первый день от рождества Христа. И стало очевидно, что фамилия «Мусин» и слово «Иисус» дают одно число (79), а приставив это слово к переводам имени и отчества Мусина и посчитать значения букв, то в сумме вновь получится число 666. (Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Иисус. 60 +151 +63 +84 +150 +79 +79 = 666).

Согласно летоисчислению, казнь Иисуса состоялась в пятницу 23-го марта 31-м году, об этом свидетельствуют и историка астрономические исследования. Следовательно, в 2031 году будет ровно 2000 лет со дня казни Иисуса, а Мусину исполнится 66 (число Мессии). Данное число особо почитается в Исламе, где в нём видят одно из зашифрованных титулов (имён) Аллаха, и именно это число (66) совпадает с результатом расшифровки слова "Отец": О – 16, т – 20, е – 6, ц – 24, итого = 66, а также и со словом "Зверь": З – 9, в – 3, е – 6, р – 18, ь – 30, итого = 66. Конечно, можно было применить и древние таблицы букв, но родился Мусин при новом алфавите и именно в той стране, где этот алфавит был принят, и посему, логичным будет – сверяться с русским алфавитом.

Христом себя считали многие, а Мусин (Ринат Рашидович) ведомый Истиной не стал сторонником теизма, но с детства был посвящён в Ислам, значит, так было и задумано – по воле Истины, чтобы снова напомнить о себе. И это пророчество о нём есть в Коране, и возраст возрождения указан там, где предстаёт он мусульманином с именем "Иса", и будет правильно называть его Ису, ибо возникло оно от еврейского имени "Ешу". Слово "Иисус" и слово "Мусин" не только дают одно число, но и с учётом правил арабского чтения имя «Ису» в слове «Мусин» читается справа налево, и оно в середине как в слове Иисус – будто подтверждая его уход и возвращение.
И напомню вам судьбу Мухаммада – в год змеи (609-м) в пятницу октября он был избран откровением свыше. И в год змеи в пятницу октября родился ваш Ведомый, в полном имени которого скрыт был его статус: "Заново родившийся сын - Идущий правильным путём - Мусин", и в этих семи словах печать пророков (число 666).

Допустим, он Ведомый, потомок царя Давида, так не потому ли на шестой день от рода (21 октября 1965 году) в момент, когда давали ему имя, комета (Икэя-Сэки) разделившись на три части коснулась короны солнца, словно возвещая рождение царя. А когда ему исполнилось 33 (в 1998 году) и этот год был поделён на три, так число библейское открылось (666) подтверждая возраст возрождения (33 года). А день тот был днём белой трости – напоминание людям о слепых и о Моисеевом посохе, к тому же, он родился в год змеи, на востоке, в первый день календаря под знаком правосудия (весы), и будто выставляя равновесие на чашах, были в тот год два лунных и два солнечных затмения. Стало быть, он пришёл – являя собой путь и Истину, и жизнь. А чтоб статус свой раскрыл он сам и признал себя "Антихристом", ему было суждено убить Отца, чтобы Истину объявить Всевышней. Истина одна и сама представляет собой всё, это значит, роль "Антихриста" исполнит сам Спаситель, и будут знать все о главной тайне жрецов, ибо нет антихриста в природе, так духом уст своих убил его Ведомый.

Так знайте, эти факты совпадений не зависят от интересов людей, ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец. Авторы священных книг прекрасно понимали "это". Собирая изречения пророков и смешав их с интересами власти, мудрецы шифровали правду об Истине, и поэтому в предыдущих писаниях был заложен ключ (число) к биографии того, кто будет "зверем" для лжецов, а для людей обманутых, спасителем.Таким образом, он раскрыл себя, а независимый взгляд и совокупность данных "совпадений" с его биографией – подтверждают его избранность единой сущностью Истины, как доказательство возрождения жизни.

Признавши Истину, признают и друг друга…


///

Sigita
25.07.2013, 09:40
Истина есть Истина

In vino veritas https://s018.radikal.ru/i514/1307/90/3745eb339468.gif (https://radikal.ru/fp/20c56980fde54e778c7148d95212d3fe)

Признавши Истину, признают и друг друга…

За вас, друзья! https://s16.rimg.info/9efc9f400dc8c21be48252583cbbb26d.gif (https://smayliki.ru/smilie-946054887.html) )))

https://www.youtube.com/watch?v=D03eUQD_gYk

Rinates
25.07.2013, 09:58
In vino veritas https://s018.radikal.ru/i514/1307/90/3745eb339468.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fradikal.ru%2Ffp%2F20c5698 0fde54e778c7148d95212d3fe)

За вас, друзья! https://s16.rimg.info/9efc9f400dc8c21be48252583cbbb26d.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fsmayliki.ru%2Fsmilie-946054887.html) )))
...

Истина не зависит от познающих и их сознаний.
Ложь существует, факт её наличия есть Истина.
Правда существует, факт её наличия есть Истина.

Ложь не есть правда, но наличие той и другой (лжи и правды) есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, и наоборот, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///

Allegra
25.07.2013, 16:39
Rinates, м.б. откроешь индивидуальную тему? :angel:
От того, что ты цитируешь сообщения других ораторов, не менее очевидно, что ты ведешь монолог :sigh:

Сан-Саныч
25.07.2013, 17:28
Придется мне открыть тему про Истину. Может кому то это будет полезно.

добавлено через 2 минуты
Кто еще имеет право на Истину, кроме Бога?

Мы не будем одиноки, утверждая, что истину знает только Бог, потому что Он есть Истина. Истина не ошибается, в ней нет лжи, поэтому и нет зла. Следовательно, все остальное написанное людьми всего лишь версии, интерпретированные в угоду группе лиц в промежутке конкретного времени. Таким образом, если бытие не может быть истиной, тогда рядом с ней может сосуществовать сколько угодно версий данного бытия.

Приведем, как пример элементарное арифметическое действие 2х2=4. Много ли вы знаете сторонников другого результата, что 2х2 равно 5 или 8? Правильно. Не найдете. Потому, что это можно элементарно доказать: два по два равно четыре. Мы в этом убеждаемся каждый прожитый день. Если бы это было не так, то сразу бы появились сторонники и последователи альтернативных результатов. Тогда результат арифметического действия 2х2 стал бы всего лишь версией. Мы уже сейчас были бы свидетелями разных течений и учений в математическом сообществе. Имеющий разум – поймет.*

А теперь рассмотрим Христианскую Веру. Сколько у вас учений, верований и толкований? Море!!! И постоянно то здесь, то там возникают новые. А почему? Да потому, что до сих пор не найдена версия бытия, хоть, сколько нибудь приближающая вас к истине понимания мира, в котором вы живете. То есть вы не пришли к общему восприятию Миропонимания. Оно у вас отсутствует, либо разное и поэтому вы разобщены.

Человечество на протяжении миллионов лет пытается решить главные вопросы на Земле: Кто мы, откуда, для чего здесь и, что будет с нами потом. Именно по этой причине создавались религии, задача которых состояла в том, чтобы направить людей в сторону духовного роста, любви к друг другу, то есть к Богу, а возможно, чтобы вы друг друга просто не уничтожили. К сожалению, всегда находились люди, которые использовали знания, данные Богом, в своих корыстных целях. Они превратили религию в бизнес, в деньги. Люди, не имеющие должного восприятия мира, подчинялись этой группе лиц и воспринимали их религиозное учение как истину. Мы знаем, что кто имеет власть над душами людей, то имеет власть над их телами. Вот они и решали свои проблемы за счет непросвещенного народа, вдалбливая в их головы ложные идеалы и ценности. В итоге человечество получило войны, противостояния и прочие катаклизмы. Вы пытаетесь добраться до далеких планет и галактик, а у себя дома не можете вылечить кариес. Вы забыли, что человеческие законы находятся под Законами Божьими, то есть они вторичны, но упорно стараетесь доказать обратное. Вы решили, что вам все под силу, но законы Божие неумолимы. Они работают и без вашего желания понимать. Транспортное средство перемещается не от того, что вы знаете или не знаете законы физики. Главное, что создатель этих машин знает эти законы, и этого вполне достаточно, чтобы ему реализовать свои планы в техническом отношении.

Любая Религиозная Вера должна иметь учение, на основе которой она оформляется в конфессию. Таким учением в христианстве является Библия. Вы знаете, когда была принята Библия христианами? Нет! Вы нигде не найдете дату принятия Библии, как учения, на основе которой оформляется и развивается христианство. А это главный документ, на основе которого создается вероучение. А почему? Как может организоваться религия без утверждения верующими людьми Главной Книги учения? В это трудно поверить, но факт остается фактом. Ни один богослов не в силах назвать дату утверждения всеми христианами Главную книгу книг - Библию. Подчеркнем, что речь идет именно о дате принятия*всеми*христианами Библии, а не о каноне, который менялся в разные времена. Мы не будем долго вас мучить поиском правды в нашей далекой и смутной истории и перейдем сразу к фактам.

Считается, что первым собранием христиан является Первый Никейский Собор, где были утверждены главные документы и догмы христианской Веры. Мы не будем пересказывать суть этого собрания, обратим внимание лишь на любопытные факты происходящих тогда событий.

1.*Первый Вселенский Собор был собран императором Константином Великим в 325 году в пригороде Константинополя городе Никее.

2.*Собор открылся 20 мая, а торжественное закрытие собора было приурочено императором к 25 августа, ко дню празднования им 20-летнего юбилея его царствования.

3.*Пленум собора определился, и формальные голосования начались только с 14 июня. A 19 июня проголосовано главное вероопределение.

4.*Протоколы Первого Никейского собора не сохранились (историк церкви А.В. Карташёв считал, что они и не велись).

Теперь давайте будем разбираться по порядку.Так как Никейский Собор был созван римским императором, то это собрание должно происходить при соблюдении римского права, где сам император должен быть гарантом законности. Основой римского права является правовая система, приводящая к лигитивности любого собрания, суда и тд. В эту систему правовых отношений должно входить такие неотъемлемые части, как председатель собрания, список собравшихся, повестка собрания, резолюции, постановления, проголосовавшие "за" и "против"и, наконец, протокол собрания. Если из этой цепочки правовой системы, выпадает какая либо часть, то в целом лигитивность собрания ничтожно, то есть не имеет силы. Так как вам говорят, что протоколы Никейского Собора не велись, следовательно, данное собрание можно считать не имеющим законной силы. Но так ли это? Вряд ли Константин Великий, римский император, пошел бы на нарушение закона. Значит, протоколы все-таки велись, и обсуждались такие вопросы, которые епископы хотели скрыть от своей паствы. На это наводит следующий факт. Дело в том, что епископы закончили обсуждение основных вопросов догматики и вероопределения 19 июня, а официально закрытие Никейского Собора произошло 25 августа. Так чем занимались епископы больше двух месяцев, и что еще обсуждали? Что они пытались скрыть от вас?

Так как до первого Собора шли христианские распри и битвы на почве различий понимания вероучения, то нетрудно догадаться, что обсуждалась именно Библия, которая является основным источником христианского вероучения. Так как у многих было свое понимание вероучения Христа, то епископы пошли на компромисс. Они вложили и соединили свои священные писания в одну книгу Ветхого и Нового Завета. Нетрудно увидеть и сейчас, в Библии достаточно много противоречий, где одно изречение опровергает другое, где некоторые факты бытия входят вразрез с другими. Один мудрый епископ, когда предлагал этот компромисс, сказал:*"Не время нам сориться и устраивать дрязги в нашей Святой Апостольской Вере. Все наши писания и вероопределения нужно объединить в одно учение, в одну Книгу Священного Писания. Это не нанесет вреда разным церквам со своим пониманием Веры, но установит мир, а будущие потомки справедливо рассудят нас." Протоколы Первого Никейского Собора были переданы Константином Великим папе Сильвестру через двух пресвитеров: Викентия и Витона и до сих пор находятся в архиве Ватикана под грифом "секретно".

Вы и сейчас видите разночтения тех или иных вопросов вероучения, что без помощи священников людям трудно разобраться. Именно поэтому нынешнее христианское вероучение является всего лишь версией отдельно взятой Церкви, исповедующую свою Веру.*Мы уже говорили, что рядом с любой версией бытия, учения, может сосуществовать сколько угодно других версий. Напомним: Истину знает только Бог. Поэтому, никто не имеет права претендовать на истину в первой инстанции. Это от лукавого.*

Зимняя вишня
25.07.2013, 18:05
Истина, это реальная история нашей планеты и все что с ней связано. А все остальное труха и плесень созданное теми кто ни черта не знает, возвышает то, что когда-то причиняло вред всему живому...

Rinates
25.07.2013, 19:16
Придется мне открыть тему про Истину. Может кому то это будет полезно.

Кто еще имеет право на Истину, кроме Бога?
...

Бог (мн. ч. боги) — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях.

Понятие "Бог" по определению не может представлять реальность, а посему не может быть единым.

По сути, ссылаясь на понятие "Бог" люди могут лгать ничем не подтверждая свои слова, что и делают жрецы религий. Получается: понятие Бог – источник лжи.

Богов придумано много, а Истина одна и сама представляет собой всё.
Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец.

Именно об этом говорил Моисей, Иисус, Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, снова и снова искажали в писаниях, приобщая к Истине понятие "Бог".

Всё что рождается – рождается от Истины, в Истине, из Истины, ибо Истина едина (одна).

/Ринат Рашидович Мусин/ (Rinates).


///

Sigita
25.07.2013, 19:22
Похоже тема окончательно загрянена...
Богов придумано много, а Истина одна...
Нас много и у каждого есть своя истина.
А Бог один. Как не крути https://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05023.gif (https://www.yoursmileys.ru/m-girls.php) )))

True
25.07.2013, 19:24
Rinates, м.б. откроешь индивидуальную тему? От того, что ты цитируешь сообщения других ораторов, не менее очевидно, что ты ведешь монологЭто он себя любимого цитирует. :D

добавлено через 46 секунд
А Бог один. Как не крутиЕсли он вообще есть :D

Sigita
25.07.2013, 19:25
и он вообще есть :D
Должен быть! Куда он денется ;))))

Rinates
25.07.2013, 19:48
Похоже тема окончательно загрянена...

Нас много и у каждого есть своя истина.
...
Двух Истин не бывает.
Лжи много и правда у каждого своя, а Истина одна и сама представляет собой всё.


А Бог один. Как не крути https://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05023.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.yoursmileys.ru%2Fm-girls.php) )))

Наберите в Googleфразу "список богов"…, какой из них ваш?!


Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.



///

Allegra
25.07.2013, 19:51
Это он себя любимого цитирует
Как всегда и всюду))) :jokingly:
Если он вообще есть
Наверняка можно сказать, как минимум, что не существует ни одного из Богов, описанных в священных книгах мировых религий.

добавлено через 2 минуты
Нас много и у каждого есть своя истина
Истина - есть абсолютное согласие интеллекта с реальностью.
Поскольку реальность одна для всех, у каждого своей истины не может быть по определению.

True
25.07.2013, 19:55
Должен быть! Куда он денется )))Никто никому не должен. А чтобы куда-то деться, Богу ещё надо быть, а есть он или нет, неизвестно. :D

Dr.Hannibal Lecter
25.07.2013, 19:57
Почему многие не хотят верить,что нас создали инопланетяне и поселили на земле ?

Rinates
25.07.2013, 20:05
Почему многие не хотят верить,что нас создали инопланетяне и поселили на земле ?
...

Путь Ведомого Истиной.

Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна). Но, Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина. У Истины нет границ – никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование. Так говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали.

Воплотила Истина свою сущность в теле, но человека ведомого Ею, религия заранее объявила врагом, и потому "Антихрист он". Так называли и Иисуса прибивая на крест, и также кричали Мухаммаду запретив ему доступ к Каабе. Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в "этом" статусе.

Часто слышал я фразы "верую в Бога" и "не верую в Бога", а я спрашивал вас "Истину видите?" ведь богов придумано много, а Истина одна. Так говорилось не раз, чтобы не принижали вы Истину до понятия "Бог". Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше богов, что жрецы приобщаете к Ней в сотоварищи.

У Истины нет врагов, Она не зависит от интересов людей – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь в единой сущности, а если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

/Ринат Рашидович Мусин/.


///

Dr.Hannibal Lecter
25.07.2013, 20:06
Rinates, Истину придумали инопланетяне.

Rinates
25.07.2013, 20:15
Rinates, Истину придумали инопланетяне.
...

Всё что рождается – рождается от Истины, в Истине, из Истины, ибо Истина едина (одна).
/Ринат Рашидович Мусин/

Так что, всё что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас и инопланетян, и продолжает творить!


///

Dr.Hannibal Lecter
25.07.2013, 20:19
Rinates, Нет.

Allegra
25.07.2013, 20:19
Впервые читаю, что философская категория есть инструмент творения...:oops:

Rinates
25.07.2013, 20:32
Впервые читаю, что философская категория есть инструмент творения...:oops:
...

Вы не учли одну "маленькую" особенность – Истина это и есть отражаемый объект, то есть, всё что есть – Истина. Она – Единый Творец. У Истины нет границ, это значит, нет ничего кроме Истины, а посему Она едина (одна).


///

True
25.07.2013, 20:48
Впервые читаю, что философская категория есть инструмент творенияРинатес просто так мой ник переводит с английского. ;)

Sigita
25.07.2013, 21:00
Никто никому не должен.
Если возмём родителей. Они должны заботиться, воспитать детей, даже наказывать, чтоб людьми выросли.
Дети в свою очередь обязаны заботиться о своих стариках. Или это уже отменили?
Эмигрировали и забыли?

Мотылек
25.07.2013, 21:05
Sigita, дети не обязаны! никто не просил их рожать, чтоб потом требовать от них чего-то, воспитывать надо так, чтобы у детей было желание заботиться о родителях, а не требовать типа мы тебя родили, столько вложили ты теперь нам должен, черта с два! никто никому ничего не должен!

True
25.07.2013, 21:05
Sigita, при чём тут дети и родители? Я ответил этой фразой на пост, где ты богу какие-то обязанности приписывала (https://realax.ru/showpost.php?p=343320&postcount=663)) Нельзя проводить прямые аналогии между Богом и его творениями. Это мы по его подобию, а не он по нашему. Но даже если провести аналогию, родитель может и умереть. Как тогда быть с его долгом? Вот взял Бог, и умер, скажем, лет 800 назад. От божественной болезни. Или сошёл с ума. Мы ж не знаем, чо там.

Sigita
25.07.2013, 21:23
Sigita, дети не обязаны!
Да, требовать никогда не буду. Но если я правильно воспитаю, подарю детям достаточно любьви, хорошо подготовлю к жизни, это вернётся. И я в это верю :)
Sigita, при чём тут дети и родители?
Бог же наш отец небесный. Создатель как никак ;)

True
25.07.2013, 21:24
Бог же наш отец небесный. Создатель как никакя уже всё на этот счёт написал выше (https://realax.ru/showpost.php?p=343410&postcount=677).

Allegra
25.07.2013, 21:26
Покорнейше благодарю, но у меня есть земной отец и такая же земная мать))) :)

Сан-Саныч
26.07.2013, 11:25
Rinates, Истину придумали инопланетяне.

Инопланетян не существует. Это те же люди, только из будущего времени. Эти времена и сейчас существуют, только параллельно с нами.

Rinates
26.07.2013, 11:42
Инопланетян не существует. Это те же люди, только из будущего времени. Эти времена и сейчас существуют, только параллельно с нами.
...

Любой живой организм найденный на другой планете по сути это и есть инопланетянин.


///

Sigita
26.07.2013, 11:59
https://s17.rimg.info/e55215ef5d695de94893beef6934ed6b.gif (https://smayliki.ru/smilie-1015643175.html) ))))
https://www.youtube.com/watch?v=qFrXUeA1oSA

Сан-Саныч
26.07.2013, 12:57
...

Любой живой организм найденный на другой планете по сути это и есть инопланетянин.
///

И что? Нашли? Можете привести примеры?

Чёрный
26.07.2013, 13:15
И что? Нашли? Можете привести примеры?

пока что это лишь бактерии и вирусы

Сан-Саныч
26.07.2013, 13:24
пока что это лишь бактерии и вирусы

Жизнь присутствует везде, но это не означает, что она инопланетная. Можно сказать, что большинство людей, живущих на Земле, это инопланетяне, туристы и пришельцы, ибо засрали планету не по детски, а теперь даже не знают, что с этим делать, ибо не живут здесь, а пребывают.

Sigita
26.07.2013, 13:35
ибо не живут здесь, а пребывают.
Скажите пожалуйста, а как по вашему нужно жить, чтоб быть настоящим человеком?

Сан-Саныч
26.07.2013, 14:28
Скажите пожалуйста, а как по вашему нужно жить, чтоб быть настоящим человеком?
Понятие, настоящий человек, довольно относительное. Надо понять, что мир, в котором вы живете, един. С позиции религии, жизнь здесь не имеет смысла, ибо верующих готовят к другой жизни, в другом месте. Религиозники и есть вредители и временщики на этой Земле.

Мне как то задали вопрос о цели в жизни каждого человека. Если есть цель, то человек живет, если цели нет, либо цель ложная, то человек пребывает. Вопрос о настоящем человеке не праздный, ибо сбиты ориентиры цели.

Чтобы получить таких граждан, для этого нужно иметь цель, которая еще не обозначена. Все разговоры о светлом будущем и царствие небесном, это пустой звук, ибо ни о чем. Наверняка встанет вопрос, как получить таких граждан. Упреждая вопрос, могу сразу ответить.

1. Человек должен обратить внимание, прежде всего, на себя, на внутреннее, а не на внешнее. Ибо изменив свой внутренний мир, человек начнет меняться и встанет потребность изменить мир внешний, вокруг себя.

2. Изменить свой внутренний мир, без исполнения Заповедей Божьих (нравственные Основы), невозможно.
(Заповеди Божьи (души) к религии никакого отношения не имеют, ибо это знания, передаваемые людям на протяжении миллионов лет, а не религиозные догмы)

3. Чтобы появилось потребность исполнять Заповеди Божьи (души), человек должен иметь мотивацию их исполнять, ибо без этого, Заповеди останутся только лозунгами, не более.

4. Чтобы получить мотивацию исполнения Заповедей Божьих, человек должен ясно понимать ответственность неисполнения этих Заповедей, то есть то, что последует за неисполнение этих Заповедей.

5. Чтобы знать последствия, за неисполнение Заповедей, человек должен знать, кто будет Судьей после того, как человек закончит этап жизненного пути.

6. Человек должен понимать, что душа вечна, и что жизнь тела зависит от души, которая воплощается в новые тела с каждым приходом в этот мир. Следовательно, какая будет жизнь в новом теле, напрямую зависит от самой души данного индивидуума, ибо душа является Судьей для каждого индивидуума, понятия "Я". Если человек в этой жизни грабил и убивал, то в следующей жизни он получит то же, то есть его будут грабить и убивать. Если человек вел добропорядочный образ жизни в этом воплощении, то в следующей жизни он получит спокойную и продуктивную жизнь. Других вариантов не будет.

7. Человек должен понимать, что понятие Бог, это его душа, ибо душа и есть часть Бога по Образу и Подобию.*Душа так же, как и Бог бессмертна и всесильна. Поэтому и было сказано, что будьте совершенны, как Отец Небесный (Отец вашей души).

8. Человек не имеет права лишить себя жизни, либо чью то другую, ибо нарушив это Правило, индивидуум, понятия "Я", отправится назад в века, либо примет на себя физические страдания в виде инвалидности и немощности в следующей жизни. То будет решение его души, не более.

9. Человек, открывший свою душу, получает информацию, соответствующей уровню развития своей души. То есть, этот человек наделяется иными знаниями и духовным восприятием мира. Именно такие люди (настоящие) и могут составлять стержень нравственной и цивилизованной страны.

Sigita
26.07.2013, 14:36
Извините сан-саныч, но я не буду читать эту длинную литанию...
Надеялась что коротко ответите своими словами.

Сан-Саныч
26.07.2013, 14:50
Извините сан-саныч, но я не буду читать эту длинную литанию...
Надеялась что коротко ответите своими словами.

Это я написал для людей разумных, а не для тех, которым проще придти в храм и лбом об пол и доски стучать бум-бум-бум.
Работать над собой гораздо сложнее, чем ждать манны небесной, Спасителя, царя и предаваться словоблудием о своем Боге.

Sigita
26.07.2013, 14:56
Это я написал для людей разумных...
Надеюсь что тут найдуться такие :D
Вместо чтения вашей писанины я лучше вкусненький обед семье приготовлю https://s20.rimg.info/590898e60d9c1aef235bbbd9e467e5d3.gif (https://smayliki.ru/smilie-1304411655.html)
Очень хочется сделать приятно своим любимым людям! Безумно люблю их, как Бог велел :sun:

Сан-Саныч
26.07.2013, 15:18
Надеюсь что тут найдуться такие :D
Вместо чтения вашей писанины я лучше вкусненький обед семье приготовлю https://s20.rimg.info/590898e60d9c1aef235bbbd9e467e5d3.gif (https://smayliki.ru/smilie-1304411655.html)
Очень хочется сделать приятно своим любимым людям! Безумно люблю их, как Бог велел :sun:

Правильно, иди радио читай, больше пользы будет.

Sigita
26.07.2013, 15:27
Правильно, иди радио читай, больше пользы будет.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти https://s.rimg.info/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif (https://smayliki.ru/smilie-12644871.html))))

Сан-Саныч
26.07.2013, 15:33
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти https://s.rimg.info/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif (https://smayliki.ru/smilie-12644871.html))))

Вот это по хрюсовски! Очень показательно!!!

Sigita
26.07.2013, 16:14
Вот это по хрюсовски! Очень показательно!!!
Ты мне дал пощёщину, я тебе вторую щеку подставила :D
Но я тебя всё равно люблю https://s17.rimg.info/5394b1a4571138f4f48b4b1f265def83.gif (https://smayliki.ru/smilie-1019095239.html) ))))

Allegra
26.07.2013, 16:48
Балаган.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти
К Дьяволу? :sigh:

Sigita
26.07.2013, 17:38
К Дьяволу? :sigh:
Зачем прямо туда? Бог решит когда его туда отправить )))
Может быть я хотела пригласить пивка попить, настроение поднять ;)

https://www.youtube.com/watch?v=v_PqN3PANmM

Лазарус
26.07.2013, 17:39
Мне кажется, этой троице без нас в этой теме лучше. :)

Sigita
26.07.2013, 17:43
Мне кажется...
Когда кажется нужно креститься :D

Sigita
29.07.2013, 01:07
https://www.youtube.com/watch?v=MaOx94lEZ9Y

Dr.Hannibal Lecter
29.07.2013, 02:38
Как уже говорил - через 2000-3000лет религии не будет.

Энтони
29.07.2013, 07:44
Как уже говорил - через 2000-3000лет религии не будет.

Как не будет? с момента появления более или менее цивилизованного человека (т.е. с момента появления больших общин, первых государств, городов) была религия...верили бога, богов, поклонялись священным деревьям, различным идолам, царям (фараонам, жрецам)...и до сегодняшнего дня религия занимает огромное место в каждом государстве...Осталось много старых и добавляются новые...
Религия для общества крайне важна...её не будет, только если, через эти самые 2000-3000 лет решатся проблемы с бедностью, безработицей, преступностью, наркоманией...и др. причем во всем мире: а это утопия - даже через 2000-3000 лет.
Или её не будет, если не будет самого человечества - а вот это уже более вероятно...

Если человечество протянет до того времени, то и религия будет...только другая...куда более современная...

Sigita
29.07.2013, 10:35
Как уже говорил - через 2000-3000лет религии не будет.
Ясновидящий? )))
Ну посмотри как уничтожается )))
1025 лет Крещения Руси. Крассная площадь 2013
https://www.youtube.com/watch?v=wR7UAm4XrSA
https://www.youtube.com/watch?v=GDJCXjrhPSw

Сан-Саныч
29.07.2013, 12:05
Странное дело, но люди не задумываются, что означает слово "религия". А ведь в этом слове заключен большой смысл. Кто скажет, что это означает?

Sigita
29.07.2013, 12:07
Странное дело, но люди не задумываются, что означает слово "религия".
А зачем о ней думать? Нужно думать как жить, о близких заботится, любить друг друга. Вот это главное ;)

Сан-Саныч
29.07.2013, 12:10
А зачем о ней думать? Нужно думать как жить, о близких заботится, любить друг друга. Вот это главное ;)

Понятно. Думать не хотим. Другого ответа я от Вас не ожидаю, поэтому вопрос адресован другим людям.

Sigita
29.07.2013, 12:13
Понятно. Думать не хотим.
Когда живёшь в обществе, заводишь семью, появляется столько дум, что не когда углублятся в разные теории.
Мы живём и радуемся жизнью. Это мало? :)

Мотылек
29.07.2013, 12:17
Сан-Саныч, Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

Сан-Саныч
29.07.2013, 12:24
Сан-Саныч, Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

Мне это напоминает определение слова "православие", когда религиозники приписывают ортодоксию к Вере славянских предков Православию. Уже было доказано, что ортодоксы к Православию никакого отношения не имеют, впрочем так же, как и не имеют отношения к тому, что говорил Христос.

Кто еще выскажется?

Sigita
29.07.2013, 13:30
Кто еще выскажется?
Я забыла спростить вас :am:
Понятно. Думать не хотим.
Сансаныч, а вы о чём нибудь думаете, кроме религии?
В не вылезаете дальше религиозного раздела, не написали ни одного поста со своим мнением в темах форума о разных вещах, явлениях, которые происходят вокруг нас. Мы так о много говорим....
Мне создалось впечатление, что вы совсем не думаете...

Сан-Саныч
29.07.2013, 13:54
Я забыла спростить вас :am:

Сансаныч, а вы о чём нибудь думаете, кроме религии?
В не вылезаете дальше религиозного раздела, не написали ни одного поста со своим мнением в темах форума о разных вещах, явлениях, которые происходят вокруг нас. Мы так о много говорим....
Мне создалось впечатление, что вы совсем не думаете...

О котлетах и борщах думает моя жена. Устроит такой ответ?

добавлено через 2 минуты
Если вам нравится больше болтать о тряпках, продутах и салатах, то пожалте в другую тему, ибо здесь не об этом. Зачем Вам лезть в религию, если в ней не смыслите?

добавлено через 32 секунды
Если вам нравится больше болтать о тряпках, продутах и салатах, то пожалте в другую тему, ибо здесь не об этом. Зачем Вам лезть в религию, если в ней не смыслите?

Sigita
29.07.2013, 13:59
О котлетах и борщах думает моя жена. Устроит такой ответ?

Думаете тут кулинарный форум?
А что вы думаете например о сексуальных меншинств?
https://realax.ru/showthread.php?t=8694

добавлено через 4 минуты
Если вам нравится больше болтать о тряпках, продутах и салатах...
Как раз об этом на форуме я не говорю. Мне это неинтересно и я пропускаю подобные темы.

Сан-Саныч
29.07.2013, 14:02
Думаете тут кулинарный форум?
А что вы думаете например о сексуальных меншинств?
https://realax.ru/showthread.php?t=8694

Вы хотите поговорить об этом здесь? У меня нет желания.

Я задал вопрос, на который хотелось бы получить ответ. Вы здесь не один пользователь. Я подожду.

Sigita
29.07.2013, 14:08
Вы хотите поговорить об этом здесь? У меня нет желания.

А может вы не думаете о дргом, только о религии и как людей превратить в безбожников?
Темы разнейшие. О любьви, о здоровье, о спорте, о политике, о музыке, о животных...
Нет желания? Похоже вас это совсем не интересует! Зациклились и кружитесь в этом религиозном колесе...

Сан-Саныч
29.07.2013, 14:10
А может вы не думаете о дргом, только о религии и как людей превратить в безбожников?
Темы разнейшие. О любьви, о здоровье, о спорте, о политике, о музыке...
Нет желания? Похоже вас это совсем не интересует! Зациклились и кружитесь в этом религиозном колесе...

У Вас там нет собеседников? Ничем помочь не могу.

Dey
29.07.2013, 14:11
Да вот мне давно хотелось спросить, вам обоим не надоело воду в ступе толочь 36 страниц ? ))

Sigita
29.07.2013, 14:13
У Вас там нет собеседников? Ничем помочь не могу.
Потому что не думаете о настоящей жизни...

добавлено через 53 секунды
Да вот мне давно хотелось спросить, вам обоим не надоело ...
Dey, а тебе мешает наш разговор?

Сан-Саныч
29.07.2013, 14:19
Да вот мне давно хотелось спросить, вам обоим не надоело воду в ступе толочь 36 страниц ? ))

Чем делать замечания, лучше ответьте на вопрос, что означает слово религия.

Sigita
29.07.2013, 14:22
Чем делать замечания, лучше ответьте на вопрос, что означает слово религия.
Позволю заметить, что вы первым меня назвали недумающей... Даже не поитересовашись, какие темы меня интересуют...
Я не желаю отвечать на этот вопрос, как и вы не желаете говорить в других темах.
А что лучше, я как нибудь выберу сама https://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif (https://www.yoursmileys.ru/m-girls.php?page=2) )))

Сан-Саныч
29.07.2013, 14:30
Позволю заметить, что вы первым меня назвали недумающей... Даже не поитересовашись, какие темы меня интересуют...
Я не желаю отвечать на этот вопрос, как и вы не желаете говорить в других темах.
А что лучше, я как нибудь выберу сама https://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif (https://www.yoursmileys.ru/m-girls.php?page=2) )))

Вы, мало того, что не думающая, но еще и слепая, ибо отвечаете на пост, адресованный не Вам.

Sigita
29.07.2013, 14:34
Вы, мало того, что не думающая, но еще и слепая, ибо отвечаете на пост, адресованный не Вам.
Тут форум, а не диалог. Потому попрошу не оскорблять...

Сан-Саныч
29.07.2013, 14:41
Тут форум, а не диалог. Потому попрошу не оскорблять...

Вы не отвечаете на вопрос по существу, но стараетесь мне ответить за других. Простите, с головой у Вас все в порядке? Вам поговорить не с кем?

Sigita
29.07.2013, 14:49
Простите, с головой у Вас все в порядке? Вам поговорить не с кем?
А может мне нряяявися говорить https://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05104.gif (https://www.yoursmileys.ru/m-girls.php))))
Я говорю во всём форуме обо всём, даже о кухне...
И люди здесь очень классные и доброжелательны. А вот с вами мы как-то не находим общего языка...
Мне приятно, когда в тему заходят другие верующие, только жалко их пока здесь мало.

Сан-Саныч
29.07.2013, 15:16
После трех ответов на вопрос, что такое религия, я дам развернутый ответ на это понятие. Пока высказался один участник (Мотылек).

Nik
29.07.2013, 15:44
https://www.youtube.com/watch?v=gYucH6aQcAk
для меня всё заключается в этой фразе...

Sigita
29.07.2013, 15:49
для меня всё заключается в этой фразе...
А мне этот отрывчик импонирует ))))
https://www.youtube.com/watch?v=HT90MRYCUvM

Allegra
29.07.2013, 16:27
Когда живёшь в обществе, заводишь семью, появляется столько дум, что не когда углублятся в разные теории
Ну вот и занималась бы практической, прикладной жизнью, а не искажением тезисов религиозной мифологии)))

Sigita
29.07.2013, 16:33
Ну вот и занималась бы практической, прикладной жизнью, а не искажением тезисов религиозной мифологии)))
Дети выросли, время есть а денег нет и в гости не к кому пойти...
https://www.youtube.com/watch?v=1coWGgD0JJQ
К тому же друзья днём работают, не так я, ночью... Остаётся интернет и темы, которые мне интересны :)

Энтони
29.07.2013, 16:42
Происходит от лат. religio «совестливость; религия» исходя из этого можно сказать, что религия, вроде как, попытка осовестить человека.

Религия - по моему мнению (которое я никому не навязываю) форма осознания человеком и обществом мирового устройства,
совокупность моральных норм и правил поведения,
объединяющая людей в различные организованные группы (церкви, культы, общины), созданная (существующая) для осуществления целей (нужное подчеркнуть))):
1. ...познания мира и его устройства
2. ...попытки объяснения необъяснимого (паранормальныго, неестественного)
3. ...попытки придания смысла существования человека, группы людей или государства
4. ...обединения людей в организованные группы для выполнения общей цели (или цели непосредственного лидера - проще говоря: способ конроля группы людей с помощью религии)

А вообще, кратко, но очень точно сказал ув. Зигмунд Фрейд: "Религия — общечеловеческий навязчивый невроз."

Dey
29.07.2013, 16:45
Dey, а тебе мешает наш разговор?
Нет, что ты. Просто очевидно же, что вы ни к чему не придете - каждый останется при своем мнении.
Но если ты от самого процесса получаешь удовольствие - тогда конечно. Для меня это удивительно, вот и все =)

Чем делать замечания, лучше ответьте на вопрос, что означает слово религия.
Я не делала замечаний, я поинтересовалась. Мне действительно любопытно.
Что касается вашего вопроса, лично я не читала, ни библию, ни коран, ни какую-либо другу литературу на религиозную тему.
Рассуждать о предмете, о котором в сущности ничего не знаю, не берусь. Не вижу смысла.

но если уж говорить о мнении, то религия, имхо, это инструмент, которым пользуется власть, когда ей не хватает административного ресурса.

Allegra
29.07.2013, 16:48
"Религия — общечеловеческий навязчивый невроз."
М-м-м, Зигмунд))) Цитата к месту, +100500

Dr.Hannibal Lecter
29.07.2013, 17:15
Зигмунд

Фрейд наркоман,самоубица. Религия хороша лишь одним,что может объяснить дебилу,что плохо,а что хорошо.

Сан-Саныч
29.07.2013, 17:16
Хорошо. Три человека ответили на этот вопрос. Теперь еще одна версия понятия религии.

Понятие слова "религия".
Давайте попробуем вдуматься в это слово. Ре-лигия. При подробном рассмотрении, мы видим, что это слово состоит из двух частей, то есть, приставки "ре" и слова "лигия".

Откроем словарь иностранных слов, вошедших в состав русского*языка.
Чудинов А.Н., 1910.*ЛИГИЯ*греч., от ligys, гармонический.

Ре-. (лат.*re-). приставка, означающая: «действие, противоположное (обратное) тому, что выражено основной частью слова»...

Теперь, зная, что означают эти две части слова, попробуем взглянуть на общее понятие слова "Религия", соединив эти две части. Если слово "Лигия", это гармония, единство, то приставка "Ре", это разрушающее эту гармонию, единство. То есть, понятие "Религия", это близкое понятие дисгармонии, извращению и разрушающее гармонию в целом.

Зная, что такое религия, вам нетрудно сделать вывод, какую задачу исполняет это понятие в мире. Если вы были умным (-ой), то станете глупым (-ой); если были добрым (-ой), то станете злым (-ой); если жили в мире, то будете жить в войне, и тд.

Достаточно взглянуть на мир в целом, чтобы сказать, что люди религиозные люди сошли с ума, делая глупые ошибки, обвиняя в этом других, и совершая новые ошибки, несущие кровь, разделение и разрушение на Земле.
Когда вам будут говорить, что религия это благо для людей, вы будете знать, что это означает на самом деле.

P.S. Так как религия делает людей недалекими и глупыми, то вот вам, как пример, эта тема, которая называется "Религии существуют для недалеких людей". Это напоминание тем, кто сидит в своей религии, даже не понимая сути оной.

Энтони
29.07.2013, 17:54
Понятие слова "религия".
Давайте попробуем вдуматься в это слово. Ре-лигия. При подробном рассмотрении, мы видим, что это слово состоит из двух частей, то есть, приставки "ре" и слова "лигия".
Откроем словарь иностранных слов, вошедших в состав русского*языка.
Чудинов А.Н., 1910.*ЛИГИЯ*греч., от ligys, гармонический.
Ре-. (лат.*re-). приставка, означающая: «действие, противоположное (обратное) тому, что выражено основной частью слова»...
Теперь, зная, что означают эти две части слова, попробуем взглянуть на общее понятие слова "Религия", соединив эти две части. Если слово "Лигия", это гармония, единство, то приставка "Ре", это разрушающее эту гармонию, единство. То есть, понятие "Религия", это близкое понятие дисгармонии, извращению и разрушающее гармонию в целом.
Зная, что такое религия...
P.S. Так как религия делает людей недалекими и глупыми, то вот вам, как пример, эта тема, которая называется "Религии существуют для недалеких людей". Это напоминание тем, кто сидит в своей религии, даже не понимая сути оной.


Пф...ну чушь вы тут и написали(

Ре-. (лат.*re-). приставка,+*ЛИГИЯ*греч., от ligys=?
Это нормально кусок слова переводить с греческого, а кусок с латыни?
Брать с латыни: как я и указал religio — «cовестливость, благочестие, набожность, предмет культа»,
или от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление),
или от латинского глагола religare (связывать, привязывать).
Слово это, от латинского языка, и с греческим его вязать никак нельзя...это как слово "настырный" переводить по частям с помощью немецкого и польского словаря на китайский язык (слово русское переводить надо русским словарем)
А переводить слово по кусочкам (да еще и каждый кусочек из разного языка переводить) может каждый дурак...
В итоге вы сделали вывод о том, что "Религии существуют для недалеких людей" на (неверном кстати) истолковании слова Религия?... такие вещи следует делать не самостоятельно...хотя бы с помощью специалистов...слово Религия давно переведено, и цепляться к переводу заявляя, что ваш перевод более "квалифицированный" это как раз таки и признак недалекости...а делать вывод о недалекости ныне живущих людей, не на основе их мышления, мысленных способностях, умении творчески и логически думать, а на основе перевода слова, которому (я имею в виду слово "Религия") почти 2000 лет, является знаком либо беспросветной тупости, либо на желании унизить людей при помощи "фактов" доказать которые вы не в состоянии...

Хулиганство одним словом...

Allegra
29.07.2013, 17:56
Это нормально кусок слова переводить с греческого, а кусок с латыни?
Потому что главное - результат, а не процесс :D

True
29.07.2013, 17:57
Давайте попробуем вдуматься в это слово. Ре-лигия. При подробном рассмотрении, мы видим, что это слово состоит из двух частей, то есть, приставки "ре" и слова "лигия".Задорновщина. :rolleyes1_002:

Лазарус
29.07.2013, 18:20
Энтони, Ух как ты всю эту "версию" аргументированно разнес. Жму руку.

True, Да, мне во время прочтения этой фразы тоже вспомнился Михал Михалыч. Что забавно, Сигита его обожает.

Sigita
29.07.2013, 20:02
Теперь, зная, что означают эти две части слова, попробуем взглянуть на общее понятие слова "Религия", соединив эти две части. Если слово "Лигия", это гармония, единство, то приставка "Ре", это разрушающее эту гармонию, единство. То есть, понятие "Религия", это близкое понятие дисгармонии, извращению и разрушающее гармонию в целом.

Знаете, а мне понравилось ваше обьяснение. Только я истолковала бы иначе. Чтобы небыло диcгармонии, людям необходима религия, то есть вера в Бога. Я согласна, что это не одно и тоже, но это очень близкие сёстры. Обязательно нужны люди, которые служат Богу и поколение в поколение несёт слово Божье, проводит разные обряды, напоминает о праздниках Бога. Еслиб не эти люди, которые сами грешны потому что люди, со временем и Веры не осталось бы.
По моему так :)


Религия хороша лишь одним,что может объяснить дебилу,что плохо,а что хорошо.
Вот это и есть главное ;)

Allegra
29.07.2013, 20:03
Я согласна, что это не одно и тоже, но это очень близкие сёстры.
Гармония и дисгармония?)) Ну да, как черное и белое))) Роднее некуда)
Обязательно нужны люди, которые служат Богу и поколение в поколение несёт слово Божье
:sigh: кому они нужны? Зачем они нужны?

Dr.Hannibal Lecter
29.07.2013, 20:03
Жаль,что нельзя поклоняться Дьяволу :( !

Allegra
29.07.2013, 20:06
Жаль,что нельзя поклоняться Дьяволу
Кто тебе сказал, что нельзя?)))
Хоть Дьяволу, хоть макаронному монстру)))) :D

Sigita
29.07.2013, 20:07
:sigh: кому они нужны? Зачем они нужны?
Мне нужны. И другим верующим людям :)

добавлено через 1 минуту
Кто тебе сказал, что нельзя?)))
Хоть Дьяволу, хоть макаронному монстру)))) :D
С этим я согласна. У каждого есть право выбрать кому верить. Мы очень свободые :)

Dr.Hannibal Lecter
29.07.2013, 20:13
С этим я согласна. У каждого есть право выбрать кому верить. Мы очень свободые

Кому мы сейчас верим ?

Allegra
29.07.2013, 20:14
Мне нужны. И другим верующим людям
Попробуйте Яндекс.Диск))):jokingly:

Sigita
29.07.2013, 20:15
Попробуйте Яндекс.Диск))):jokingly:
Это я тебе и тебе подобным оставлю :clapclap:)))

Сан-Саныч
29.07.2013, 23:00
Пф...ну чушь вы тут и написали(
Все относительно. С Вашей стороны, это чушь, а с моей стороны, все логично.

Это нормально кусок слова переводить с греческого, а кусок с латыни?
Не нравится с латыни? Давайте посмотрим с русского языка.
Толковый словарь Ожегова.
"ре" - Образует глаголы и существительные со знач. повторности, или противоположности*Пример: реорганизовать,*реэвакуировать,*ретрансляция, рекультивация, ретрансплантация.
Убедились?

Брать с латыни: как я и указал religio — «cовестливость, благочестие, набожность, предмет культа»,
или от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление),
или от латинского глагола religare (связывать, привязывать).
Ну и что? Вы так это связали, а я иначе. И не надо забывать, что слово религия, это не русское слово, ибо оно пришлое.

Слово это, от латинского языка, и с греческим его вязать никак нельзя...это как слово "настырный" переводить по частям с помощью немецкого и польского словаря на китайский язык (слово русское переводить надо русским словарем)
А переводить слово по кусочкам (да еще и каждый кусочек из разного языка переводить) может каждый дурак...
Я привел другое понимание этого понятия. Вас же не смущает, что ортодоксия и Православие, это разные по значению понятия, но, тем не менее, их сделали тождественными. Кто это сделал, напомнить?

В итоге вы сделали вывод о том, что "Религии существуют для недалеких людей" на (неверном кстати) истолковании слова Религия?... такие вещи следует делать не самостоятельно...хотя бы с помощью специалистов...слово Религия давно переведено, и цепляться к переводу заявляя, что ваш перевод более "квалифицированный" это как раз таки и признак недалекости...а делать вывод о недалекости ныне живущих людей, не на основе их мышления, мысленных способностях, умении творчески и логически думать, а на основе перевода слова, которому (я имею в виду слово "Религия") почти 2000 лет, является знаком либо беспросветной тупости, либо на желании унизить людей при помощи "фактов" доказать которые вы не в состоянии...

Хулиганство одним словом...
Разве? Религия этим и занимается, сея тупость и нелогичность во всем. Разве религия не унижает людей, призывая к смирению и покаянию? Перед чем? Перед тряпками, гробами и досками? Вы о чем, уважаемый? Приведите пример, где религия поселила гармонию в людях. Назовите хотя бы одну страну, где религия вывела народ на высокий духовный уровень. Назовите!!!
А если не сможете, то не несите херню по поводу того, что религия это носитель какой то особенной нравственности, ибо кроме невежества и разрушения культуры и устоев народов, они ничего не принесли. Вы поняли?

Мотылек
29.07.2013, 23:20
Разве религия не унижает людей, призывая к смирению и покаянию? Перед чем? Перед тряпками, гробами и досками?
какой кошмар? разве можно так говорить? для религиозных людей это вовсе не тряпки и доски как Вы сейчас тут изволили высказаться, у меня нет слов, бескультурье!

Энтони
29.07.2013, 23:38
Вы образование где получали? Мне казалось вы умный человек( Все это грустно очень...

Не нравится с латыни? Давайте посмотрим с русского языка.

Ну и что? Вы так это связали, а я иначе. И не надо забывать, что слово религия, это не русское слово, ибо оно пришлое.

Оно не пришлое...оно иностранное... причем здесь Ожегов? как можно иностранное слово связывать с русским языком? вас в школе совсем не учили грамоте? А переводя английское слово "regedit" вы тоже возьмете словарь Ожегова? "Ре" это "против", "ге" это "куда"....пф...позор какой-то....
Или может все-таки постараетесь уважать английский и не позорить русский, и возьмете Англо-русский словарь? Так-же и с иностранным словом Религия: переводить нужно с латыни и только с неё, не приплетая другие языки и словари кроме латинско-русского!
А потом еще говорят, что в России образования нет...реально такое чувство, как будто вы в школе не учились(

Вы не знакомы с латинским языком и не знакомы с греческим...с чего вы взяли что "Ре" нужно переводить отдельно? Вы являетесь дипломированным специалистом по этимологии?
И считаете что можете перевести слово религия (впервые за 2000 лет) правильнее специалистов посвятивших этимологии, истории и религиоведению долгие годы жизни? Вы ведь не меня оспариваете: используя свою (так называемую) логику, оперируя словарем Ожегова (с какого дуба он вообще тут?)
и точным знанием, что "ре" это "повтор" или "против" вы оспариваете ученых и специалистов в этой области, заодно латинско-русский словарь, Цицерона, Лактанция, блаженного Августина и всех современные исследователей вместе взятых?

Или все это стеб и вы лишь прикидываетесь дурачком? Наверно так и есть...потому-что не может человек быть таким тупым((

Allegra
29.07.2013, 23:42
Сан-Саныч, Энтони, не ссорьтесь, товарищи! :friend:
Вы оба умные, образованные и не правы :D

Энтони
29.07.2013, 23:51
Allegra, Извините) Больше не буду)

Просто у меня аллергия на чушь))