PDA

Просмотр полной версии : Новое в содержании воспитания


Страницы : 1 [2] 3

Бутыльник
01.08.2023, 21:41
Ничто так, что это, по сути, основная часть истории человечества?
Кому "бог велел"? Министерству образования?
Мрак!(((((((


сначала хотели внедрить Православие...
но тут возмутились родители
Во-первых, есть атеисты, во вторых, в РФ присутствует не только православие.
Поэтому предложили на выбор :D


На сколько я знаю, есть прекрасные Воскресные школы. Зачем вот это все в государственной школе, я не понимаю.

Бутыльник
01.08.2023, 21:44
И я бы предпочла, чтобы школа своей программой выращивала не Бутыльников, а людей, любящих свою страну.
Патриотов, а не мелкотравчатых особей и предателей.


1. не в мой адрес :)

2. я бы предпочла, чтобы за хамство и каверкание ника удаляли с форума... Дык кто ж меня послушает


3. чтобы вырос патриот, идеальный для вас, в школах нужно оставить труд, физкультуру, и НВП в придачу. На музыке учить гимн. Всё.

Бутыльник
01.08.2023, 21:45
почему-то не видны смайлики...

Red
01.08.2023, 21:47
Я считаю, что история религии - полезная вещь.
Сложно считать себя цивилизованным и образованным, не зная историю религии.
Их же молиться не заставляют.
Это именно ознакомительный курс.

Red
01.08.2023, 21:50
3. чтобы вырос патриот, идеальный для вас, в школах нужно оставить труд, физкультуру, и НВП в придачу. На музыке учить гимн. Всё.

Не стоит за меня и таких, как я решать, что идеально для мы .
Это большая стратегическая ошибка думать, что ты знаешь, что нужно другому.
Потому что ты судишь, дорогуша, по себе.

Чтобы ТЕБЕ было бы надо, если бы ТЫ была на моем месте.
Так что это именно твои запросы, а не мои.
Можешь полюбоваться на СЕБЯ и свой интеллект в полный рост.

Бутыльник
01.08.2023, 21:54
Я считаю, что история религии - полезная вещь.
Сложно считать себя цивилизованным и образованным, не зная историю религии.
Их же молиться не заставляют.
Это именно ознакомительный курс.


ага, особенно, когда плохо знают математику и русский (урезаны часы были), то история религии (основы православия и этикет) - просто необходимы

Лис
01.08.2023, 21:57
Кому "бог велел"? Министерству образования?
Это мои личные заморочки с...МИНобразования и Богом.

Бутыльник
01.08.2023, 21:57
Не стоит за меня и таких, как я решать, что идеально для мы .
Это большая стратегическая ошибка думать, что ты знаешь, что нужно другому.
Потому что ты судишь, дорогуша, по себе.


большая ошибка СУДИТЬ каждого, кто не вписывается в ваше видение мира)))





Чтобы ТЕБЕ было бы надо, если бы ТЫ была на моем месте.
Так что это именно твои запросы, а не мои.
Можешь полюбоваться на СЕБЯ и свой интеллект в полный рост.


мне кто-нибудь может расшифровать, ЧТО ЭТО БЫЛО?)))


мои запросы - это адекватная беседа (выделено) с адекватными людьми


в общем, удаляюсь из данной беседы, но не из темы

Sandy
01.08.2023, 22:01
Это мои личные заморочки с...МИНобразования и Богом.
Кстати, гадкие монахи сохранили для цивилизации Платона, Аристотеля, а для России- историю страны)

Red
01.08.2023, 22:08
ага, особенно, когда плохо знают математику и русский (урезаны часы были), то история религии (основы православия и этикет) - просто необходимы
Если у твоих хреново с математикой и не хватает часов для усвоения материала, то занимайся развитием интеллекта своих близких.
Как говорится , если проблемы с аналитическим мышлением, то кто тут кому злобный Буратино.

Red
01.08.2023, 22:11
Это мои личные заморочки с...МИНобразования и Богом.

История религий - это не преподавание православия.
Это именно история религий.)

Red
01.08.2023, 22:13
сначала хотели внедрить Православие...
но тут возмутились родители
Во-первых, есть атеисты, во вторых, в РФ присутствует не только православие.
Поэтому предложили на выбор :D


На сколько я знаю, есть прекрасные Воскресные школы. Зачем вот это все в государственной школе, я не понимаю.
Ну, как можно что-то объяснить особи, не врубающейся в разницу между
преподаванием Православия, воскресной школой при храмах и Историей Религий.
Такой математики хоть сорок часов добавь, результата не будет.

Red
01.08.2023, 22:19
Кстати, гадкие монахи сохранили для цивилизации Платона, Аристотеля, а для России- историю страны)

Потому что монастыри были центром цивилизации в то время.
Если так можно выразиться.
Монастыри выполняли много функций.
Даже занимались банковской деятельностью.
Ну, понятно, что "банк" сообразно тому времени.

Лис
01.08.2023, 22:41
Это именно история религий.)
Рэд, ты меня извини конечно, может ты больше моего знаешь, я это уважаю.
Но такие вещи нужно изучать в более сознательном возрасте.
В школе, имхо, ребята еще нихрена не понимают.

Red
01.08.2023, 23:17
Рэд, ты меня извини конечно, может ты больше моего знаешь, я это уважаю.
Но такие вещи нужно изучать в более сознательном возрасте.
В школе, имхо, ребята еще нихрена не понимают.

Даладно)
Это же не изучение конкретной религиозной парадигмы, это история религий.
Это общеобразовательный курс.
Информационный.
Для обывателя.

Лис
01.08.2023, 23:42
это история религий
А для чего в школе вообще это изучать.
У нас в 1988 году в 8 классе было нечто подобное, но быстро загнулось ввиду перестройки.
Оке, если кому нужно такое для ребенка, я не против. Но если бы у меня было дитё, я бы задумался а нужно ли ребенку посещать подобные занятия.
У меня вот у зазнобы сын, он когда к ним в школу пришел священник о Боге рассказать, встал и сказал что бога нет, такое началось.

Sandy
01.08.2023, 23:44
Но если бы у меня было детё, я бы задумался а нужно ли ребенку посещать подобные занятия.
То есть, вся тысячелетняя история вклада русской церкви в становление государства Российского, в защиту страны от врагов, не достойна изучения?

Это странно.

Лис
01.08.2023, 23:48
@Sandy, достойна, если маленькому человеку это нужно и интересно. Его выбор - его интерес.

Я против любого насилия и любого априори втюхивания. Хорошо изучается все тогда, когда это интересно самому человеку. Мне вот в школе была интересна музыка, физкультура и физика. Все перечисленные вещи я и сейчас неплохо знаю. Все остальное было для меня китайской азбукой и математику конкретно я начал серьезно изучать только когда поставил форум.

Поэтому да, не вижу ничего обязательного в истории религий. Муть, хрень, навязанная извне детям. Для последующего контроля и направления в одну сторону.

Sandy
01.08.2023, 23:52
Я против любого насилия и любого априори втюхивания.
Обязательное образование- уже насилие.((((
Требования законодательства так же.

Как жить?

Поэтому да, не вижу ничего обязательного в истории религий.
Россия восстанавливает свой русский культурный код.
И правильно делают, что с детства, пока не научились хотеть то, что в голову взбредет, а не то, что обязан знать гражданин государства)

Лис
01.08.2023, 23:55
Обязательное образование- уже насилие.((((
Требования законодательства так же.
Не нужно передергивать.
Религия никогда не была обязательным знанием и никогда не будет. Если таки будет - это уже избранная дорога. В Конституции не прописана ни одна религия по умолчанию. Потому что в России живут и католики, и православные, и язычники и какого только рожна. И говорить им "давайте мы все будет православными" нарушать их веру. Такое себе. Так же и с хренью в школе.

Россия восстанавливает свой русский культурный код.
не обязательно прибегать к насилию, его и так хватает. Нет, я против чтобы в школах срали детям в мозг херней.

Red
01.08.2023, 23:56
А для чего в школе вообще это изучать.
У нас в 1988 году в 8 классе было нечто подобное, но быстро загнулось ввиду перестройки.
Оке, если кому нужно такое для ребенка, я не против. Но если бы у меня было дитё, я бы задумался а нужно ли ребенку посещать подобные занятия.
У меня вот у зазнобы сын, он когда к ним в школу пришел священник о Боге рассказать, встал и сказал что бога нет, такое началось.

История религий не про то, что Бог есть.
Это предмет не для преподавания священнослужителями.

Она про историю возникновения религий.)))
Это светский предмет)

Red
01.08.2023, 23:59
А для чего в школе вообще это изучать.


)))
Ну, как тебе объяснить))
У меня была знакомая, которая не знала кто такой Джек Лондон.)))
Вот тут примерно тоже самое.)))

Sandy
02.08.2023, 00:01
И говорить им "давайте мы все будет православными" нарушать их веру.
Вроде бы речь идет об истории религий?
Я сказала о православии, потому что о других особо не знаю.
То есть, в мозгах у детей нужно создать вакуум по одному из важнейших элементов развития цивилизации, чтобы левые объяснятели рассказывали, какие они, "истинные" религии, заменяя научные сведения радикальной ложью?

ну-ну..
Опыт 90-х ничему не научил, какая мерзость взращивается на месте пустот)

Лис
02.08.2023, 00:02
@Red, ну таки литература все-таки несравнима с религией. Ею нельзя манипулировать, а религией можно. Разве нет?

Ну таки в институте у нас был такой предмет. Но не обязательный, ходили как дополнительные занятия, кстати ходило много народа. Никто не заставлял. Экзамена по нему не было, чисто информация.

Это я одобряю.

Она про историю возникновения религий.)))
Это светский предмет)
Видимо я здесь тупой. Извиняюсь, что вклинился в тему. Ухожу.

Red
02.08.2023, 00:08
@Red, ну таки литература все-таки несравнима с религией. Ею нельзя манипулировать, а религией можно. Разве нет?

Ну таки в институте у нас был такой предмет. Но не обязательный, ходили как дополнительные занятия, кстати ходило много народа. Никто не заставлял. Экзамена по нему не было, чисто информация.

Это я одобряю.


Видимо я здесь тупой. Извиняюсь, что вклинился в тему. Ухожу.


Это не про манипуляцию.
Это про то, что есть вещи которые стыдно не знать.
Стыдно не знать кто такой Джек Лондон, кто такой Нильс Бор...
И стыдно не знать историю религий.
Это система базовых знаний.
Это про то, что нужно знать, что такое таблица умножения и таблица Менделеева.

Это просто надо знать))

Лис
02.08.2023, 00:24
Это просто надо знать))
Окей. Спорить не стану. Но я все-таки считаю что историю религий не так обязательно знать, как кто такой Джек Лондон, Нильс Бор или Эмили Дикинсон.

Но ок, здесь таки дети, не моя вотчина.

АнютаЛитл
02.08.2023, 04:02
вы не поняли. Четыре года начальной школы, то есть с первого по четвертый класс. А дочь моя пошла в школу с семи лет)

Я поняла) имела ввиду длинною в четыре года)

Если бы
02.08.2023, 09:32
А вот мне кажется что 9-11 лет это очень много для того, чтобы провести это время, ходя в школу... Всю школьную программу можно освоить гораздо быстрее, гораздо раньше ребёнок может освоить все свои основные знания и начать получать профессиональные навыки
Экстернат такому ребенку в помощь.
Для остальных детей увеличение нагрузки и сжатость сроков изучения программы может оказаться непосильной задачей.
Профориентацией вполне успешно занимается и сама школа, а вот ПТУшников, студентов ВУЗов или уже работающих полный трудовой день детей в возрасте 13-14 лет даже страшно представить.

Если бы
02.08.2023, 09:55
...я пишу вам о возможности человека зарабатывать и жить хорошо) для этого нужны профессиональные навыки, компетентность в том, чем ты занимаешься, чем зарабатываешь и не всегда это высшее образование, это опыт, возможность изучить свою профессию свое дело с разных сторон, повышение квалификации, курсы, развитие это всё время, а сначала 9 лет школы минимум, если вышка после школы то 11, а ещё пять лет вышка полноценная если заочно это очень долго.. Эту всю информацию можно выдать гораздо быстрее,
Во-первых, многие дети плевать хотели на зарабатывание денег: их обеспечивают родители. Однако государство все равно дает возможность детям заработать и поощряет компетентность: летние трудовые бригады, губернаторские стипендии, победители Всероссийской школьной олимпиады в Москве получают 500 тыс, призеры - 300 тыс, участники -100 тыс., какая-то сумма выплачивается выпускнику, набравшему 100 балов на ЕГЭ.

Во-вторых, изучить дело будущей профессии можно и в стенах школы в доступной для возраста форме: экскурсии на предприятия, встречи с работниками, проекты Проектория, Билет в будущее, Карта талантов Подмосковья, Большая перемена. С ребятами работают психологи, например по программе Резапкиной "Психология и выбор профессии". Не забываем и про работу центров дополнительного образования с детьми.

АнютаЛитл
02.08.2023, 10:47
Экстернат такому ребенку в помощь.
Для остальных детей увеличение нагрузки и сжатость сроков изучения программы может оказаться непосильной задачей.
Профориентацией вполне успешно занимается и сама школа, а вот ПТУшников, студентов ВУЗов или уже работающих полный трудовой день детей в возрасте 13-14 лет даже страшно представить.

Да ну, непосильно.. Очень даже по сильно)

АнютаЛитл
02.08.2023, 10:51
Во-первых, многие дети плевать хотели на зарабатывание денег: их обеспечивают родители. Однако государство все равно дает возможность детям заработать и поощряет компетентность: летние трудовые бригады, губернаторские стипендии, победители Всероссийской школьной олимпиады в Москве получают 500 тыс, призеры - 300 тыс, участники -100 тыс., какая-то сумма выплачивается выпускнику, набравшему 100 балов на ЕГЭ.

Во-вторых, изучить дело будущей профессии можно и в стенах школы в доступной для возраста форме: экскурсии на предприятия, встречи с работниками, проекты Проектория, Билет в будущее, Карта талантов Подмосковья, Большая перемена. С ребятами работают психологи, например по программе Резапкиной "Психология и выбор профессии". Не забываем и про работу центров дополнительного образования с детьми.

Вы видимо с Москвы) в регионах о многом из перечисленного вами не слышали

Если бы
02.08.2023, 11:12
Да ну, непосильно.. Очень даже по сильно)
Всем без исключения? Да бросьте.
Даже при 9-11-летней форме обучения качество обученности в школах далеко не 100 %, а среди причин неуспеваемости низкие мотивация и самоорганизация. Плюс увеличение доли обучающихся, занимающихся по адаптированным образовательным программам.
Ну не готовы дети 13-14 лет ни психологически, ни физически встать к станку или сесть в офис и зарабатывать деньги.


Вы видимо с Москвы) в регионах о многом из перечисленного вами не слышали
Я из Подмосковья.
А вы как представитель работников образования утверждаете о незнании педагогами того, что я перечислила? Или это только ваши предположения?

АнютаЛитл
02.08.2023, 12:12
Всем без исключения? Да бросьте.
Даже при 9-11-летней форме обучения качество обученности в школах далеко не 100 %, а среди причин неуспеваемости низкие мотивация и самоорганизация. Плюс увеличение доли обучающихся, занимающихся по адаптированным образовательным программам.
Ну не готовы дети 13-14 лет ни психологически, ни физически встать к станку или сесть в офис и зарабатывать деньги.

Качество обучения же хромает не из за длительности школьного образования, вы сами пишите низкая мотивация, отсутствие самоорганизации... А про то что в 13 лет встать за станок, так я этого и не озвучивала) а вот быть на рабочем месте для ознакомления процессов изнутри в качестве наблюдателя-стажера на какое то количество часов в день вполне в 14 лет можно, никто не говорит про опасную и специфическую деятельность, где действительно нужно созреть и физически и морально, получить должную подготовку. Я думаю такой подход может и повысил уровень мотивации и самоорганизации..

Incognito
02.08.2023, 13:18
Вроде бы речь идет об истории религий?
Я сказала о православии, потому что о других особо не знаю.
То есть, в мозгах у детей нужно создать вакуум по одному из важнейших элементов развития цивилизации, чтобы левые объяснятели рассказывали, какие они, "истинные" религии, заменяя научные сведения радикальной ложью?

ну-ну..
Опыт 90-х ничему не научил, какая мерзость взращивается на месте пустот)
Религия это вообще пустота, а уж тем более для молодёжи.

Sandy
02.08.2023, 13:28
Религия это вообще пустота, а уж тем более для молодёжи.
Вы точно молодежь?

Incognito
02.08.2023, 13:37
Вы точно молодежь?
А вы?

Sandy
02.08.2023, 13:43
А вы?
Вы говорите с позиции - молодежи не нужно. Откуда знаете?
Я говорю с позиций необходимости государства.
Сначала то, что обязан, потом хотелки)

Incognito
02.08.2023, 13:44
Вы говорите с позиции - молодежи не нужно. Откуда знаете?
Я говорю с позиций необходимости государства.
Сначала то, что обязан, потом хотелки)
Ок.

Sandy
02.08.2023, 13:55
а вот быть на рабочем месте для ознакомления процессов изнутри в качестве наблюдателя-стажера на какое то количество часов в день вполне в 14 лет можно
Нельзя по технике безопасности.
Если подумать, Вы хотите то, что уже было: навыки труда давали в школьных мастерских, на станциях юных техников, в школах юннатов, профильных кружках в дворцах пионеров и школьников. Вплоть до свидетельства о приобретении квалификации по профессии.
Все это уже было)

Если бы
02.08.2023, 14:03
Качество обучения же хромает не из за длительности школьного образования, вы сами пишите низкая мотивация, отсутствие самоорганизации...
А Вы представьте что мы будем иметь, если этим низкомотивированным и с плохой самоорганизацией детям увеличат нагрузку и сократят время на изучение учебного материала.


...а вот быть на рабочем месте для ознакомления процессов изнутри в качестве наблюдателя-стажера на какое то количество часов в день вполне в 14 лет можно, никто не говорит про опасную и специфическую деятельность, где действительно нужно созреть и физически и морально, получить должную подготовку. Я думаю такой подход может и повысил уровень мотивации и самоорганизации.
Перечислите профессии/учреждения, на базе которых Вы бы ввели данную инициативу.
Кто стал бы заниматься приобщением детей к профессии (отдельный специалист, работник учреждения, школы, никто, другое)?
Вы уверены, что дети к 14 годам окончательно определились с выбором профессии и им интересно наблюдать за процессом какого-либо производства в течение нескольких часов в день?
Многие "процессы изнутри" носят конфиденциальный характер или в силу возраста не смогут быть правильно интерпретированы школьниками.

Утопия это, короче.

sermovulgaris
02.08.2023, 14:12
@Sandy, Это было в прошлом веке))
Девушка на аватарке, совсем молоденькая, может об этом и не слышала даже...

Sandy
02.08.2023, 14:16
@Sandy, Это было в прошлом веке))
Девушка на аватарке, совсем молоденькая, может об этом и не слышала даже...
Любая революция первым делом ломает все, все нормы.
А потом почему-то то, что было необходимо для организации социума, неизбежно возвращалось.

АнютаЛитл
02.08.2023, 19:53
А Вы представьте что мы будем иметь, если этим низкомотивированным и с плохой самоорганизацией детям увеличат нагрузку и сократят время на изучение учебного материала.



Перечислите профессии/учреждения, на базе которых Вы бы ввели данную инициативу.
Кто стал бы заниматься приобщением детей к профессии (отдельный специалист, работник учреждения, школы, никто, другое)?
Вы уверены, что дети к 14 годам окончательно определились с выбором профессии и им интересно наблюдать за процессом какого-либо производства в течение нескольких часов в день?
Многие "процессы изнутри" носят конфиденциальный характер или в силу возраста не смогут быть правильно интерпретированы школьниками.

Утопия это, короче.
Это утопия, потому что сейчас система выстроенная совершенно иным образом. Логистика, товароведение, бухгалтерский учет, коммерция, кадровые специалисты, все профе

АнютаЛитл
02.08.2023, 19:54
Это утопия, потому что сейчас система выстроенная совершенно иным образом. Логистика, товароведение, бухгалтерский учет, коммерция, кадровые специалисты, все профе

Все профе

АнютаЛитл
02.08.2023, 19:55
Все профе

Пальцы аж слетают с кнопок) айти структура, да много их на самом деле

Если бы
02.08.2023, 20:28
Это утопия, потому что сейчас система выстроенная совершенно иным образом.
Не поняла о какой системе идет речь и какими были ее изначальный и текущий образы...

Логистика, товароведение, бухгалтерский учет, коммерция, кадровые специалисты, все профе
В школах изучают на внеурочке финансовую грамотность, в некоторых реализуется программа дополнительного образования Математика и информационные технологии в работе с Big Data. Есть кружки робототехники.
Кроме того:
со следующего года школьники 7-9 классов начнут изучать новый предмет «Вероятность и статистика». Это часть математики, но будет вестись как отдельный урок. На изучение предмета предусмотрен 1 час в неделю — всего 34 часа в год (с)

Короче, мое ИМХО - это что "всему свое время": время - учиться (тем более, что содержание образования все время обновляется, следуя требованиям времени) и время - тусоваться на разных производствах на постоянной основе.

Бутыльник
02.08.2023, 20:40
Я поняла) имела ввиду длинною в четыре года)


значит я не поняла


но вот в теме говорят, что это прекрасно) И что только так воспитывается патриотичность и патриотизм
а мне на ум идет слово - идиотизм :D

АнютаЛитл
02.08.2023, 20:43
значит я не поняла


но вот в теме говорят, что это прекрасно) И что только так воспитывается патриотичность и патриотизм
а мне на ум идет слово - идиотизм :D
Каждому конечно своё, но вот я тоже считаю это лишним, это уже что то специфические, но кому то это видимо нужно.. Раз ввели такое, а патриотично ть изучением истории такой тем более в начале.. Ну такое себе

Бутыльник
02.08.2023, 20:47
А вы как представитель работников образования утверждаете о незнании педагогами того, что я перечислила? Или это только ваши предположения? многого нет, но есть другие проекты
ну и не такое активное поощрение школьников деньгами.
У нас нет выплат 100-бальникам.
В школе младшей вообще никаких денежных поощрений не было.
В школе старшей было, но нужно было год на одни пятерки закончить. Поощрял совет школы (какой-то спонсор). У нее в один год все пятерки были, кроме, та-дам, физкультуры. И моя пролетела мимо этого поощрения. В следующий год учительница физкультуры, подошла к моей дочери (наверное муки совести мучили...) со словами "что же классная руководительница мне не сказала, что ты отличница?" Так и хотелось ей ответить (мне), что вы журнал не посмотрели с итоговыми оценками))))

Бутыльник
02.08.2023, 20:53
10-11 классы практически все профильные, есть доп. занятия - профес. определение, т.е. тестирование детей и знакомство с разными обучающими заведениями.
В Карелии есть очень приличные колледжи, куда можно уйти после 9 класса (на бюджет, если аттестат приличный, или платно). Медицинский колледж, педагогический, колледж культуры (есть даже театральное отделение).

Если бы
02.08.2023, 21:22
В школе младшей вообще никаких денежных поощрений не было.
В школе старшей было, но нужно было год на одни пятерки закончить. Поощрял совет школы (какой-то спонсор). У нее в один год все пятерки были, кроме, та-дам, физкультуры. И моя пролетела мимо этого поощрения. В следующий год учительница физкультуры, подошла к моей дочери (наверное муки совести мучили...) со словами "что же классная руководительница мне не сказала, что ты отличница?" Так и хотелось ей ответить (мне), что вы журнал не посмотрели с итоговыми оценками))))
А это (https://gov.karelia.ru/news/09-11-2022-nachalsya-priyem-zayavok-na-stipendii-dlya-samykh-odaryennykh-detey-karelii/) тогда что?
И вот это:
Кроме того, министерство вновь закупит подарочные наборы первоклассникам и будет выплачивать единовременные стипендии золотым медалистам и 100-балльникам тыц (https://gov.karelia.ru/news/15-12-2022-byudzhet-respubliki-na-2023-god-pozvolit-prodolzhit-stroitelstvo-shkol-i-sportivnykh-obektov/)

А еще должны быть такие стипендии от Глав округов. Но только пятерками стипендии Глав не заработать.

Бутыльник
02.08.2023, 23:25
тогда что? 2022 год
И что-то везде об этом не писали... Я обычно отслеживаю такие новости.)


Про "собрать в школу первоклассника" - объявлено, что соберут детей родителей, участвующих в СВО.


Ну и малообеспеченные получают каждый год то, что положено.

Лис
03.08.2023, 00:56
Религия это вообще пустота, а уж тем более для молодёжи.
...Особенно для молодежи, которой хочется в играх сидеть сутками.

Red
04.08.2023, 23:20
Путин подписал указ о трудовом воспитании школьников и серебряных медалях.


Президент России Владимир Путин 4 августа, в пятницу, подписал закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду.
Известия


Школьники будут заниматься общественно полезным трудом в соответствии с образовательной программой, с учетом возрастных и психофизических особенностей, а также будут поддерживать чистоту и порядок в образовательной организации.
Daily Storm


Например, предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) с нового учебного года получит название «Основы безопасности и защиты Родины».
Известия


Также с 2023-2024 учебного года выпускников школ начнут награждать медалями «За особые успехи в учении» II степени.
Аргументы и Факты

Лис
05.08.2023, 23:42
Например, предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) с нового учебного года получит название «Основы безопасности и защиты Родины».
Вот это действительно полезно))

Бутыльник
06.08.2023, 16:06
«Основы безопасности и защиты Родины»


как из ничего сделать дрон
и

противогаз 1950 г. не так уж и плох
и что делать в первые часы, после взрыва атомной бомбы


ну и двусмысленно звучит название предмета... что значит "защиты Родины"? Вот враг - его надо убить?

Sandy
06.08.2023, 16:25
ну и двусмысленно звучит название предмета... что значит "защиты Родины"?
Кому как.
Для меня не звучит странно.
Не знаю, какой объем знаний, необходимых для понимания опасностей, которые угрожают стране, задумали авторы проекта, но, на мой взгляд, стоит, в числе
важных аспектов, перенять опыт Китая, в котором учат учащихся распознавать признаки "пятой колонны".

Бутыльник
06.08.2023, 16:27
какой объем знаний, необходимых для понимания опасностей, которые угрожают стране, то есть предмет из практических знаний переходит в разряд промывки мозгов


:D

Sandy
06.08.2023, 16:33
то есть предмет из практических знаний переходит в разряд промывки мозгов
Вы знаете иной способ действий для человека, но не для животного?
Человек должен знать, что он делает и зачем, если вопрос не относится только к пищеварению, размножению и личной безопасности.
Без мозгов разумная деятельность никоим образом не обходится.)
Собственно, для этого человеческий мозг и дан,
животным вполне возможно быть и без него)

Бутыльник
06.08.2023, 16:38
Вы знаете иной способ действий для человека, но не для животного?
Человек должен знать, что он делает и зачем, если вопрос не относится только к пищеварению, размножению и личной безопасности.
Без мозгов разумная деятельность никоим образом не обходится.)
Собственно, для этого человеческий мозг и дан,
животным вполне возможно быть и без него)


конечно-конечно


в детский мозг можно залить любую пропаганду, особенно, когда родители заняты только зарабатыванием денег

учить думать самостоятельно не надо
стойкие оловянные солдатики нужны государству)

Sandy
06.08.2023, 16:41
в детский мозг можно залить любую пропаганду, особенно, когда родители заняты только зарабатыванием денег
Для защиты от пропаганды существуют прежде всего нравственные ценности,
чтобы с детства умели различать "черное" от "белого", что хорошо "себе любимому",
а что хорошо для всего сообщества.

Жгучей завистью завидую древним, которые считали необходимым называть
вещи своими именами именно для защиты своих сообществ от разложения.
Людей, неспособных воспринимать нравственные ценности они считали- животными)

Бутыльник
06.08.2023, 16:50
Людей, неспособных воспринимать нравственные ценности они считали- животными) на современном языке это звучит как инагент)))


так что можете сильно не завидовать. Не далеко ушли от древних.

Sandy
06.08.2023, 16:53
на современном языке это звучит как инагент)))
Вы в курсе, кто такой "инагент"?

Похоже, что нет)
так что можете сильно не завидовать. Не далеко ушли от древних.
Спасибо)))
Я в курсе достаточно полного совпадения моих взглядов со взглядами древних)

Бутыльник
06.08.2023, 16:57
@Sandy, не перевозбуждайтесь.
Я пошутила.


Кстати, вы очень хорошо разбираетесь в российском образовании и российских школах, живя в другой стране.

Sandy
06.08.2023, 17:02
Я пошутила.
Какое счастье, а то я уже готова скорую вызывать.

Бутыльник
06.08.2023, 17:04
Какое счастье, а то я уже готова скорую вызывать.


себе?
зачем?
выпейте успокоительного или валокордину, или что там у вас продают.

Sandy
06.08.2023, 17:05
себе?
зачем?

Полагаете, лучше сразу клей и ласты клеить?:scratch:

Бутыльник
06.08.2023, 17:09
Полагаете, лучше сразу клей и ласты клеить? зачем?

Sandy
06.08.2023, 17:12
зачем?
ну-у, логично ведь, если от таких мелочей перевозбуждаться,
как Вам это привиделось, то "простыня и на могилки" -
лучший метод сохранения нервной системы)

Red
06.08.2023, 18:35
то есть предмет из практических знаний переходит в разряд промывки мозгов


:D

Если не будет государственной идеологии, будет идеология Бутыльников.
И вместо граждан великой страны будут вырастать предатели и уроды.

Red
06.08.2023, 18:38
конечно-конечно


в детский мозг можно залить любую пропаганду, особенно, когда родители заняты только зарабатыванием денег

учить думать самостоятельно не надо
стойкие оловянные солдатики нужны государству)

А, если не лить , то зальют Бутыльники.
И вырастут новые Бутыльники.

Берегиня
06.08.2023, 19:06
Недавно, сын привёл домой мальчика-олигофрена. Моему 16, другу 18, там по лицу всё видно. Я бы не мешала их дружбе, но сын начал пропадать ночами. Говорит - друга только тогда отпускают родители. Я думаю - он просто ждёт, когда уснут, и сам себе хозяин. Собираюсь поговорить с родителями мальчика, но сын против. Говорит - подставишь нас обоих... Вот и думаю - кого воспитывать? :thinking:

Бутыльник
06.08.2023, 19:09
@Берегиня, чет вы не в ту темку...


тут про законодательство, идеологию и предателей Родины пишут

Берегиня
06.08.2023, 19:12
@Бутыльник, проснитесь! Это тема о воспитании. "Дети, делимся опытом и мнениями об отцовстве и материнстве" :rolf:

Бутыльник
06.08.2023, 19:13
@Берегиня,



первый пост темы


Новое в содержании воспитания
В каких изменениях нуждается система воспитания в современной школе?
Какие проблемы вы видите? И каковы пути их решения?


добавлю - школа в РФ

Берегиня
06.08.2023, 19:17
добавлю - школа в РФ
Значит, если я вижу проблему воспитания на Кипре - её не стоит тут обсуждать? :hz:

Бутыльник
06.08.2023, 19:18
Значит, если я вижу проблему воспитания на Кипре - её не стоит тут обсуждать?


тема ярко обозначена


найдите тему о подростках, не знаю, что еще посоветовать

Берегиня
06.08.2023, 19:23
тема ярко обозначена
"Новое в содержании воспитания" - весьма ёмкое понятие. Нет у меня желания с вами вести диалог - бессмысленно, как и воспитывать в вас уважение к собеседнику.

Бутыльник
06.08.2023, 19:30
Нет у меня желания с вами вести диалог - бессмысленно, как и воспитывать в вас уважение к собеседнику. взаимно.

Если бы
06.08.2023, 21:58
Дополнила стартовый пост, чтобы не было непоняток:

P.S. В первую очередь меня интересует состояние системы воспитания в школах РФ.
Обсуждая иную систему воспитания прошу указывать о какой именно стране идет речь или открыть отдельную тему.

Если бы
06.08.2023, 22:10
как из ничего сделать дрон
и
противогаз 1950 г. не так уж и плох
и что делать в первые часы, после взрыва атомной бомбы
Содержание предмета пока еще в стадии разработки. Так что нужно дождаться выхода программы, а не гадать на кофейной гуще.

Вот тут (https://www.vedomosti.ru/society/articles/2023/06/30/983051-v-shkolah-poyavitsya-predmet-osnovi-bezopasnosti-i-zaschita-rodini) немного инфы-анонса о том, что там будет и как.

Бутыльник
06.08.2023, 22:47
Слава богам, что моя старшая дочь уже давно школу закончила, а младшая заканчивает.

Лис
07.08.2023, 14:32
ну и двусмысленно звучит название предмета... что значит "защиты Родины"?
Двусмысленно звучит не это, а воспитывать тех, кто косит от мобилизации в психушках, типа Цоя.

Если бы
07.08.2023, 14:39
В России может появиться комплексная программа поддержки школьников – победителей олимпиад.
Минпросвещения предлагает создать комплексную программу поддержки школьников – победителей международных и всероссийских олимпиад, а также тех, кто набрал на ЕГЭ более 95 баллов. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, важно поддерживать одарённых ребят не только в школе, но и в университете, и при выборе профессии. В программе предполагается организовывать стажировки в крупных госкомпаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства, визиты в научные центры и тематические экскурсии.
Отметим, что сейчас более чем в 60 регионах России работают центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи, а к концу 2024 года они появятся в каждом регионе.

Школьные библиотеки с 1 сентября подключат к единой цифровой платформе.
Каждый школьник сможет установить на свой смартфон приложение «ЛитРес: Школа» и получить в библиотеке своего учебного заведения логин и пароль. После этого у ученика появится доступ к цифровым копиям художественной литературы.
...

Бутыльник
07.08.2023, 21:19
косит от мобилизации в психушках, типа Цоя Цой не мог косить от мобилизации, ее тогда не было.

insentik
07.08.2023, 21:20
@Бутыльник, Цой жив!

Лис
07.08.2023, 21:22
Цой не мог косить от мобилизации, ее тогда не было.
От армии косил в психушке.

Бутыльник
07.08.2023, 21:23
От армии косил в психушке. от срочной службы


Так многие делали.

Лис
07.08.2023, 21:25
Так многие делали.
В моей семье - никто, никогда.
Любить Родину не учат, это в крови.

Если конечно кровь хорошая))

Бутыльник
07.08.2023, 21:34
В моей семье - никто, никогда.
Любить Родину не учат, это в крови.
Если конечно кровь хорошая)) срочная служба в армии (тем более во времена Цоя) - это не про Родину и не про любить

insentik
07.08.2023, 21:35
@Бутыльник, а что времена Цоя - это времена царя, когда уходили на службу десятилетиями? Нет.

Бутыльник
07.08.2023, 21:36
что времена Цоя - это времена царя, когда уходили на службу десятилетиями? я где-то так написала?


два года срочка
три года флот

insentik
07.08.2023, 21:38
@Бутыльник, ну тогда так же шли отдать долг родине ради любви к отчизне, любви к тому, где ты вырос и живешь. Разве нет?)

Бутыльник
07.08.2023, 21:43
ну тогда так же шли отдать долг родине ради любви к отчизне, любви к тому, где ты вырос и живешь. Разве нет?)


Кто зачем шел. Кто-то косил. Где-то была военная кафедра.

Мой брат пошел служить. После срочной службы 2 года, сказал, "на хрена я это сделал..." Хотя он мог получить бронь, его ждали на оборонном предприятии... Но он пошел служить, идейный был. После службы идеи все померкли. Но это дало ему толчок поступить в ВУЗ на бюджет. Насмотрелся он там в общем)))
Очень идейные сами в Афганистан просились. Старший брат моей подруги так сделал. Но его не отправили, слава Богу.


Добавлю, а кто-то после вышки в ФСБ шел служить))) Обходя срочку. У меня и такие знакомые есть. Один подполковник погиб давно... Замечательный был человек!



Вообще, флудим не по теме)

insentik
07.08.2023, 21:46
@Бутыльник, ой, да нам бы зацепиться языком, а там уж наслюнявим страниц 10 )

Если бы
07.08.2023, 21:49
Любить Родину не учат, это в крови.

Если конечно кровь хорошая))

Антинаучная ересь.
Но как лозунг, конечно, звучит красиво.

Берегиня
07.08.2023, 22:10
Но как лозунг, конечно, звучит красиво.
Очень красиво. :agree: Как бы мне детей приучить к этому лозунгу. :thinking: Одна вдруг решила быть украинкой, ибо их все жалеют. Одна бабушка у нас украинка, по моему папе. А второй решил быть киприотом, по папе, что поделать? :hz: Никто не хочет быть русским, их все... недолюбливают. :Sad:

insentik
07.08.2023, 22:13
@Берегиня, я думаю стоит ограничить выход в интернет, и детям перестанут диктовать как жить)

Red
07.08.2023, 22:17
срочная служба в армии (тем более во времена Цоя) - это не про Родину и не про любить

Это как раз про Родину.
Но тебе не понять.
У тебя нет такого инструмента, который бы позволял в принципе понимать, что такое любовь к Родине.
Люди с колбасным менталитетом.

Берегиня
07.08.2023, 22:21
я думаю стоит ограничить выход в интернет, и детям перестанут диктовать как жить)
Дети пусть сами решают. Русская кровь в них всё равно есть. И они это знают. А как дальше - буду пытаться воспитывать, как могу. Фашистами точно не вырастут. :agree:

insentik
07.08.2023, 22:21
@Берегиня, смотри, накажем)

Лис
07.08.2023, 22:23
Да какая разница какие времена.
Родина во все времена Родина.
Грусть, что дети выросли и так и не поняли этого(

insentik
07.08.2023, 22:27
@Лис, поймут. Сейчас в этих тиктоках и прочих говноподобных сетях очень много пропаганды, лицемерия и грубости.

Бутыльник
07.08.2023, 22:34
@Red, отъебись

Бутыльник
07.08.2023, 22:35
ейчас в этих тиктоках и прочих гов


этого везде хватает, особенно лицемерия :D

insentik
07.08.2023, 22:36
@Бутыльник, я бы выразился тут насчет всего вот этого, но каждый и так все понимает, просто все это как то отдельными кусками, и мы знаем что что-то нехорошее несет интернет, но не можем соеденить воедино все это...

Red
07.08.2023, 22:37
Очень красиво. :agree: Как бы мне детей приучить к этому лозунгу. :thinking: Одна вдруг решила быть украинкой, ибо их все жалеют. Одна бабушка у нас украинка, по моему папе. А второй решил быть киприотом, по папе, что поделать? :hz: Никто не хочет быть русским, их все... недолюбливают. :Sad:
Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась.
Этому учат, когда сказки на ночь рассказывают.
Именно теми самыми сказками.

Похоже, ты не те рассказывала.

Red
07.08.2023, 22:38
@Берегиня, я думаю стоит ограничить выход в интернет, и детям перестанут диктовать как жить)

А может сразу уши и глаза заклеить?
Это не выход.

Red
07.08.2023, 22:40
Дети пусть сами решают. Русская кровь в них всё равно есть. И они это знают. А как дальше - буду пытаться воспитывать, как могу. Фашистами точно не вырастут. :agree:

Откуда ты знаешь?
Ты же вроде не так давно писала, что твои дети даже не в курсе, кто воевал в Отечественную.

Red
07.08.2023, 22:41
@Red, отъебись

Кнопку игнор показать или твой интеллект позволяет ее найти самостоятельно?

Red
07.08.2023, 22:44
@Лис, поймут. Сейчас в этих тиктоках и прочих говноподобных сетях очень много пропаганды, лицемерия и грубости.

Раньше была "улица", сейчас тикток.
По-большому счету, разницы нет.
Если родители для ребенка авторитет, если ему в детстве правильные сказки рассказывали, тогда никакой тикток не сможет сбить с пути истинного.

insentik
07.08.2023, 22:44
@Red, Вы не правы. Вы случаем не из тех, кто сидит и наживается на молодом поколении? А? Вы давно смотрели, какие видеоролики преподносят детской аудитории? Сначала предлагаю анализировать, а потом утверждать. Возьмем даже рекламу в интернете. В моем подростковом возрасте единственной рекламой было: заходи в ICQ чат пообщаемся. И это в интернете, а не в играх, где рекламят от казино и выше...Про остальное я вообще молчу, какой материал выдают за детские ролики, и как вообще это пропускают в сеть.

Red
07.08.2023, 22:47
@Red, Вы не правы. Вы случаем не из тех, кто сидит и наживается на молодом поколении? А? Вы давно смотрели, какие видеоролики преподносят детской аудитории? Сначала предлагаю анализировать, а потом утверждать. Возьмем даже рекламу в интернете. В моем подростковом возрасте единственной рекламой было: заходи в ICQ чат пообщаемся. И это в интернете, а не в играх, где рекламят от казино и выше...Про остальное я вообще молчу, какой материал выдают за детские ролики, и как вообще это пропускают в сеть.
Я права.
И я понятия не имею, что имелось в виду, когда говорилось про наживаются.

insentik
07.08.2023, 22:47
Я молчу про монетизацию и прочее...

Red
07.08.2023, 22:49
@Бутыльник, я бы выразился тут насчет всего вот этого, но каждый и так все понимает, просто все это как то отдельными кусками, и мы знаем что что-то нехорошее несет интернет, но не можем соеденить воедино все это...Кто " мы"?

Бутыльник
07.08.2023, 22:49
я бы выразился тут насчет всего вот этого, но каждый и так все понимает, просто все это как то отдельными кусками, и мы знаем что что-то нехорошее несет интернет, но не можем соеденить воедино все это...


это исходит из того, кто где обитает в инете)))


Для одних инет - это весело и интересно, для других - помойка.


Ну и через инет легко зомбировать определенных людей)

insentik
07.08.2023, 22:50
@Red, мне очень жаль, что Вам все нравится, что сейчас "поглощает" каждый третий дошкольник и каждый второй подросток...

Red
07.08.2023, 22:50
@Red, мне очень жаль, что Вам все нравится, что сейчас "поглощает" каждый третий дошкольник и каждый второй подросток...

Ты где это прочитал, стесняюсь спросить?

Берегиня
07.08.2023, 22:51
Похоже, ты не те рассказывала.
Да всё я правильно рассказывала... Просто ситуация оказалась не в мою пользу. Я понимаю дочь - работать как русская, она не может - нас ненавидят, а украинцев жалеют, ей легче притвориться украинкой. И зарплата больше, и отношение другое. И сына понимаю, ему лучше киприотом быть, а что мама русская - не упоминать. Обидно, блин... :Sad:

Бутыльник
07.08.2023, 22:53
или твой интеллект позволяет


мой-то многое мне что позволяет - это правда


так торопились гадость написать, что "не" проскочило мимо :D

Red
07.08.2023, 22:53
Да всё я правильно рассказывала... Просто ситуация оказалась не в мою пользу. Я понимаю дочь - работать как русская, она не может - нас ненавидят, а украинцев жалеют, ей легче притвориться украинкой. И зарплата больше, и отношение другое. И сына понимаю, ему лучше киприотом быть, а что мама русская - не упоминать. Обидно, блин... :Sad:

Ты пожинаешь сейчас последствия своего выбора.
Жить на чужбине.

insentik
07.08.2023, 22:54
@Бутыльник, интересненько, давно это вы поняли, что телефон это не игрушка, а средство связи. В компьютер не только можно играть, а приятно проводить время. Объясните это ребенку, что значит проводить время с удовольствием? Нет всего этого - нет проблем. Кто-то скажет, что у мнея детство было суровое, но в детстве у меня, если нагрелся блок питания от денди, значит пора валить на улицу! Никто не имеет права диктовать как и кому воспитывать своих детей, Ваше дело)

Бутыльник
07.08.2023, 22:55
@insentik, моих детей уже поздно воспитывать)

Red
07.08.2023, 22:56
мой-то многое мне что позволяет - это правда


так торопились гадость написать, что "не" проскочило мимо :D

А теперь перечитай мой пост слева направо и сверху вниз.
Лучше раз пять.
Ну, а вдруг.

Берегиня
07.08.2023, 22:58
Ты пожинаешь сейчас последствия своего выбора.
Может быть. Но это была моя мечта - жить на острове у моря. Говорят: "бойтесь своей мечты, она может исполниться!" :D Она исполнилась, но совсем не так, как я хотела...

Red
07.08.2023, 23:00
@Бутыльник, интересненько, давно это вы поняли, что телефон это не игрушка, а средство связи. В компьютер не только можно играть, а приятно проводить время. Объясните это ребенку, что значит проводить время с удовольствием? Нет всего этого - нет проблем. Кто-то скажет, что у мнея детство было суровое, но в детстве у меня, если нагрелся блок питания от денди, значит пора валить на улицу! Никто не имеет права диктовать как и кому воспитывать своих детей, Ваше дело)
Не стоит сваливать родительскую импотенцию на сеть.
Задача родителя вложить в ребенка базовые ценности и взрастить критическое мышление.
Если не смогли, нехрен валить собственную несостоятельность на тиктоки.

Red
07.08.2023, 23:01
Может быть. Но это была моя мечта - жить на острове у моря. Говорят: "бойтесь своей мечты, она может исполниться!" :D Она исполнилась, но совсем не так, как я хотела...

За все приходится платить.
Всегда.

insentik
07.08.2023, 23:02
@Бутыльник, ну это понятно, что дети у кого то маленькие, у кого то взрослые, суть то одна, корни. Что заложено, то и вырастит. За всем все равно не углядишь. От одного ребенка в компании мало что зависит, а вот компания, и как она воспринимает окружающий мир, сказывается на твоем ребенке. Но пародокс в том, что ты можешь повлиять на своего ребенка, но не на компанию. На компанию влият только время, в котором мы и живем. И в нем полно лицемерия и подзаковырок...

Red
07.08.2023, 23:04
От одного ребенка в компании мало что зависит, а вот компания, и как она воспринимает окружающий мир, сказывается на твоем ребенке. Но пародокс в том, что ты можешь повлиять на своего ребенка, но не на компанию. На компанию влият только время, в котором мы и живем. И в нем полно лицемерия и подзаковырок...

О боже.

Берегиня
07.08.2023, 23:05
За все приходится платить.
В том числе и за мечту... Но я рада за детей. Им тут хорошо. :true:

Бутыльник
07.08.2023, 23:06
@insentik, мне кажется, что ребенка нужно учить отличать добро от зла, правду от лжи...
Приучать читать книги. Разные книги. И разговаривать обо всем. Отвечать на вопросы, даже самые неудобные и глупые.

Red
07.08.2023, 23:06
В том числе и за мечту... Но я рада за детей. Им тут хорошо. :true:

За мечту вдвойне.

insentik
07.08.2023, 23:08
@Red, ни в коем случае! Каждый родитель хочет лучшего будущего для своего ребенка! Мы не виноваты, что нас окружает всякая ересь...Вот в мое подростковое слушали реп, Сява, АК-47, 1 класс...и это было круто. И конечно же это говно мои родители не одобряли, только кто слушал это при родителях? Все мы ценим то, что вложили в нас мама и папа, но идем во времени. Нынче время не репа и мата, к сожалению. Сейчас у них блять появился сленг "челендж". А там уже по всем направлениям всевозможной хуеты,прошу прощения. Что я не прав?

Red
07.08.2023, 23:15
@Red, ни в коем случае! Каждый родитель хочет лучшего будущего для своего ребенка! Мы не виноваты, что нас окружает всякая ересь...Вот в мое подростковое слушали реп, Сява, АК-47, 1 класс...и это было круто. И конечно же это говно мои родители не одобряли, только кто слушал это при родителях? Все мы ценим то, что вложили в нас мама и папа, но идем во времени. Нынче время не репа и мата, к сожалению. Сейчас у них блять появился сленг "челендж". А там уже по всем направлениям всевозможной хуеты,прошу прощения. Что я не прав?

Кто " мы"?

В огороде бузина.

insentik
07.08.2023, 23:17
@Бутыльник, я сам очень люблю читать книги. И я стараюсь, поверь, стараюсь передать эту любовь ребенку. Но многие старания тщетны, но это не повод переставать предпринимать новые попытки...Мы учим детей, минуя наши ошибки детства, как учили наши родители нас, минуя свои ошибки. И все равно ля, пока не повзрослеешь, ты этого не понимаешь. А с другой стороны, дети сейчас пошли наиболее развитые не по годам, но и наиболее впитываемые того, чего не надо блин...

Бутыльник
07.08.2023, 23:19
Мы учим детей, минуя наши ошибки детства, как учили наши родители нас, минуя свои ошибки. И все равно ля, пока не повзрослеешь, ты этого не понимаешь. правильно, потому что каждый учится на своих ошибках.)



А с другой стороны, дети сейчас пошли наиболее развитые не по годам, но и наиболее впитываемые того, чего не надо блин... потому что границы и информация были открыты.


А кто определяет, что "надо", а что "не надо"?


За распространение порно и наркоты сажают. Но это идет такими темпами, что не успевают вычищать.

Red
07.08.2023, 23:19
Опять от " мы".

@insentik, и много вас там, стесняюсь спросить?

insentik
07.08.2023, 23:20
@Red, прошу прощения, вижу второй раз уже вопрос "кто мы". Если Вы живете одной единственной семьей с единственным на планете ребенком у которого свои индивидуальные друзья, то я горжусь. А остальные все взаимосвязаны, как дети, так и родители. Как не крути, от общество не изолироваться, ибо дурдом придет в Ваш дом.

Red
07.08.2023, 23:22
@Red, прошу прощения, вижу второй раз уже вопрос "кто мы". Если Вы живете одной единственной семьей с единственным на планете ребенком у которого свои индивидуальные друзья, то я горжусь. А остальные все взаимосвязаны, как дети, так и родители. Как не крути, от общество не изолироваться, ибо дурдом придет в Ваш дом.
Кто тебе дал право вещать от имени и по- поручению других?

insentik
07.08.2023, 23:26
@Red, пожалуй воздержусь )

Red
07.08.2023, 23:27
@Red, пожалуй воздержусь )

Что воздержишься?
Вещать?
Так ты уже это делаешь.
Ты вообще понимаешь смысл написанного?

insentik
07.08.2023, 23:30
@Red, воздержусь от "ты"-кания) И от грубости, это тема для обсуждений, и тут каждый выражает свою точку зрения)

Red
07.08.2023, 23:33
@Red, воздержусь от "ты"-кания) И от грубости, это тема для обсуждений, и тут каждый выражает свою точку зрения)
Так и выражай СВОЮ.
Ты же с какого-то регулярно от "мы" вещаешь.
Вот мне и интересно, что там " за монитором".
Множественные субличности или просто "Мы, Николай II".

insentik
07.08.2023, 23:38
@Red, когда сегодня меня приветствовал Лис, я сказал, что я тоже умею огрызаться)
Под "Мы" я подразумевал родителей, если у Вас какой то другой подход, то я с радостью его выслушаю, но вместо этого Вы вцепились в это "Мы" и просто рушили контекст предложений)

insentik
07.08.2023, 23:40
Эта тема явно не для урегулированиЯ субординаций...Если Вам не нравится как Мы воспитываем своего ребенка, то поведайте о своем воспитании, ибо для этого тема и создана, ёпт.

Red
07.08.2023, 23:43
@Red, когда сегодня меня приветствовал Лис, я сказал, что я тоже умею огрызаться)
Под "Мы" я подразумевал родителей, если у Вас какой то другой подход, то я с радостью его выслушаю, но вместо этого Вы вцепились в это "Мы" и просто рушили контекст предложений)

А с какого рожна ты решил вещать от имени всех родителей?

От " мы", от " имени и по-поручению " начинают говорить, когда собственная позиция и аргументация неустойчива и требуется поддержка призрачных "мы".

Так что рекомендую писать от своего имени.

Red
07.08.2023, 23:45
Эта тема явно не для урегулированиЯ субординаций...Если Вам не нравится как Мы воспитываем своего ребенка, то поведайте о своем воспитании, ибо для этого тема и создана, ёпт.

Осталось два варианта.
Или множественные субличности или глисты.

insentik
07.08.2023, 23:46
@Red, а с какого рожна Вы мне до сих пор тыкаете? Мы с Вами настолько знакомы? Тоггда я могу и за Вас говорить Мы, не так ли? ))) Парадокс)

Red
07.08.2023, 23:49
@Red, а с какого рожна Вы мне до сих пор тыкаете? Мы с Вами настолько знакомы? Тоггда я могу и за Вас говорить Мы, не так ли? ))) Парадокс)
Нее.
По факту будешь говорить от себя , но будешь думать, что за меня.
Санитаров?

insentik
07.08.2023, 23:50
@Red, доброй ночи)

Кузьмич
07.08.2023, 23:52
@Red, когда сегодня меня приветствовал Лис, я сказал, что я тоже умею огрызаться)
Под "Мы" я подразумевал родителей, если у Вас какой то другой подход, то я с радостью его выслушаю, но вместо этого Вы вцепились в это "Мы" и просто рушили контекст предложений)
Не обращайте внимания. Имею основания полагать, что я из поколения Ваших родителей, так вот: для НАС, воспитанных в духе коллективизма МЫ - это нормально. В советском обществе бытовала такая поговорка, "я -
последняя буква алфавита", но, хочу обратить внимание, что "МЫ" - это свойство не только советского человека, но и русского, которому издревле свойственна общинность в противовес западному индивидуалисту.

Red
07.08.2023, 23:55
Не обращайте внимания. Имею основания полагать, что я из поколения Ваших родителей, так вот: для НАС, воспитанных в духе коллективизма МЫ - это нормально. В советском обществе бытовала такая поговорка, "я -
последняя буква алфавита", но, хочу обратить внимание, что "МЫ" - это свойство не только советского человека, но и русского, которому издревле свойственна общинность в противовес западному индивидуалисту.
Демагогия.
Это свойство не советского человека.
А человека, который прячется за спину других.
Ему ссыкотно говорить от своего имени.
Ответственность за слова будет не с кем делить и не на кого свалить.

Кузьмич
07.08.2023, 23:59
@Red, демагогия говорите? А этого не помите? Могу напомнить "Я - головка от трансформатора(с)

Бутыльник
08.08.2023, 00:05
Не обращайте внимания. Имею основания полагать, что я из поколения Ваших родителей, так вот: для НАС, воспитанных в духе коллективизма МЫ - это нормально. В советском обществе бытовала такая поговорка, "я -
последняя буква алфавита", но, хочу обратить внимание, что "МЫ" - это свойство не только советского человека, но и русского, которому издревле свойственна общинность в противовес западному индивидуалисту.


я вас очень хорошо понимаю)


но вот я терпеть не могу как повальный коллективизм, так и махровый индивидуализм


а еще хамство, запрятанное под правду-матку, которая рубится с плЯча)))

insentik
08.08.2023, 00:07
@Red, вообщем и принятом, мне пора спать. Очень приятно было "посраться" перед сном, хотя приятнее было бы без этого. Надеюсь, это не в последний раз)))

Red
08.08.2023, 00:07
@Red, демагогия говорите? А этого не помите? Могу напомнить "Я - головка от трансформатора(с)

Да, демагогия.
Потому что " мы" употреблялось в другом контексте.
Когда шла речь о достижениях, успехах.
И для того, чтобы индуцировать чувство единения.
Проще говоря, с манипулятивными целями.

Разницу не видишь?

Кузьмич
08.08.2023, 00:13
Да, демагогия.
Потому что " мы" употреблялось в другом контексте.
Когда шла речь о достижениях, успехах.
И для того, чтобы индуцировать чувство единения.
Проще говоря, с манипулятивными целями.

Разницу не видишь?
Я вижу, что "МЫ" - употреблялось в контексте своего поколения, недеюсь, что insentik это подтвердит.

Red
08.08.2023, 00:14
Я вижу, что "МЫ" - употреблялось в контексте своего поколения, недеюсь, что insentik это подтвердит.

А кто тебе сказал, что твое поколение разделяет твои взгляды и мнение?

insentik
08.08.2023, 00:17
Ну, что явного подтвердить я не могу, так как я сам рожден был уже в России, а не в СССР. Но воспитали меня так, что Я-кать в окружении какого то ни было общества - это не красиво.
Ну тут дело искусства. Я - это головка от ....банана. А это в своем роде искусство.

insentik
08.08.2023, 00:30
Ну что-ж, доброй всем ночи)

Если бы
08.08.2023, 00:36
Никто не имеет права диктовать как и кому воспитывать своих детей, Ваше дело)
Имеют право. Государство и законы

Вы давно смотрели, какие видеоролики преподносят детской аудитории? Сначала предлагаю анализировать, а потом утверждать. Возьмем даже рекламу в интернете. В моем подростковом возрасте единственной рекламой было: заходи в ICQ чат пообщаемся. И это в интернете, а не в играх, где рекламят от казино и выше...Про остальное я вообще молчу, какой материал выдают за детские ролики, и как вообще это пропускают в сеть.
Минпросвещения с недавнего времени активно включилось в наполнение адекватным контентом соцсети. Есть даже совет учителей-блогеров при министерстве. Их интересно читать и учителям, и родителям, и детям

...«Изначально Совет учителей-блогеров создавался для того, чтобы учителя становились кумирами молодежи, чтобы внимание детей было обращено к позитивному просветительскому контенту», – обратила внимание Рузанна Айрапетян....

...«Мы часто говорим, что наши дети постоянно находятся в социальных сетях. Но не надо их за это ругать – нужно за ними туда пойти, найти их там и дать им такой контент, который станет более привлекательным, чем антироссийский контент, антиобщественный, подрывающий здоровый образ жизни. Мы должны дать детям то, что позволит им быть патриотами, добровольцами, здоровыми людьми», – рассказала эксперт.

Она обратила внимание на то, что Минпросвещения России делает огромный шаг вперед, обращаясь к молодежи там, где ее можно найти, – в соцсетях. (с)

Кузьмич
08.08.2023, 01:01
А кто тебе сказал, что твое поколение разделяет твои взгляды и мнение?
По ряду вопросов (конкретизировать не буду) не ошибусь если скажу, что с предствителями своего поколения с коими бок о бок учился, служил в армии, работал на производстве находится взаимопонимание.

А собственно говоря, чем в целом я отличаюсь от других простых советских людей труда что-бы имееть основания говорить, что мои взгляды не разделены?

Red
08.08.2023, 10:03
По ряду вопросов (конкретизировать не буду) не ошибусь если скажу, что с предствителями своего поколения с коими бок о бок учился, служил в армии, работал на производстве находится взаимопонимание.

А собственно говоря, чем в целом я отличаюсь от других простых советских людей труда что-бы имееть основания говорить, что мои взгляды не разделены?

Ты со всеми людьми своего поколения поговорил?
Если нет, то говори от себя.

Red
08.08.2023, 10:07
Ну, что явного подтвердить я не могу, так как я сам рожден был уже в России, а не в СССР. Но воспитали меня так, что Я-кать в окружении какого то ни было общества - это не красиво.
Ну тут дело искусства. Я - это головка от ....банана. А это в своем роде искусство.

Демагогия голимая.
Отвечать за свои слова и собственное мнение - это не якать.
Прятаться за спины призрачных " мы" , когда озвучиваешь свое мнение - это банальная трусость, дорогуша.

Red
08.08.2023, 10:09
Я вижу, что "МЫ" - употреблялось в контексте своего поколения, недеюсь, что insentik это подтвердит.
Не врубился.

insentik
08.08.2023, 12:19
@Red, ))

Кузьмич
08.08.2023, 13:30
Ты со всеми людьми своего поколения поговорил?
Если нет, то говори от себя.
Не берусь говорить за отшельников изгоев, и т.д. у них может быть свое мнение, но я с пеленок как и большинство советских людей труда росли, воспитывались, учились, работали в коллективе где -
один за всех - все за одного! Так понятно?

Red
08.08.2023, 14:15
Не берусь говорить за отшельников изгоев, и т.д. у них может быть свое мнение, но я с пеленок как и большинство советских людей труда росли, воспитывались, учились, работали в коллективе где -
один за всех - все за одного! Так понятно?
Неа, не так.
И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше.
Для тебя.

Если бы
08.08.2023, 14:31
Неа, не так.
И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше.
Для тебя.

Не стоит за меня и таких, как я решать, что идеально для мы .
Это большая стратегическая ошибка думать, что ты знаешь, что нужно другому.
Потому что ты судишь, дорогуша, по себе.

...

:)

Кузьмич
08.08.2023, 14:48
Неа, не так.
И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше.
Для тебя.

Попробую зайти с другой стороны:
МЫ бегали во дворе до поздней ночи, ничего не боясь, нас не разделяли материальные и сословные различия наших родителей, МЫ дружили, учились, занимались спортом в бесплатных секциях и без страха смотрели в будущее.
МЫ искренне гордились, что живем в Советском Союзе, первом в мире государстве освоившем космос, в стране, в которой человек имел реальное, не декларативное право на труд, выбор профессии, жилье, бесплатное медицинское обслуживание и образование.
МЫ искренее гордились своей страной победившей в Великой Отечественной войне.

Так что в написанном выше не так?

Кузьмич
08.08.2023, 14:55
https://realax.ru/saveimages/2023/08/08/rwzdpyxtfmtzqy3wzzpyfbu.jpg

Red
08.08.2023, 15:15
Попробую зайти с другой стороны:
МЫ бегали во дворе до поздней ночи, ничего не боясь, нас не разделяли материальные и сословные различия наших родителей, МЫ дружили, учились, занимались спортом в бесплатных секциях и без страха смотрели в будущее.
МЫ искренне гордились, что живем в Советском Союзе, первом в мире государстве освоившем космос, в стране, в которой человек имел реальное, не декларативное право на труд, выбор профессии, жилье, бесплатное медицинское обслуживание и образование.
МЫ искренее гордились своей страной победившей в Великой Отечественной войне.

Так что в написанном выше не так?
В танке.

Кузьмич
08.08.2023, 15:17
В танке.
Ну это и ежу понятно где вы есть.

Red
08.08.2023, 15:20
Ну это и ежу понятно где вы есть.

Вроде не пять лет.
Хотя в определенном возрасте начинается обратный процесс.

Sandy
08.08.2023, 15:20
@Кузьмич, глянула на Ваш плакатик, и реально поплохело.(((((
Сколько судеб разбилось об эту лицемерную ложь.

Кузьмич
08.08.2023, 15:23
Вроде не пять лет.
Хотя в определенном возрасте начинается обратный процесс.
Причем, у вас.

Кузьмич
08.08.2023, 15:26
@Sandy, я о том, что нелепо отрицать эпоху коллективизма.
Я ее не иделизирую, но факт остается фактом.
https://realax.ru/saveimages/2023/08/08/7ktgzhzjqbvbrwcgeukgh.jpg

Sandy
08.08.2023, 15:31
@Sandy, я о том, что нелепо отрицать эпоху коллективизма.
Я ее не иделизирую, но факт остается фактом.
Даже- эпоха?
И куда испарился этот коллективизм- в 90-х?
То, что истинно, не рушится так, что ошметки по закоулкам.
Уравниловка под бойкими лозунгами и истинный коллективизм- очень разное)

Кузьмич
08.08.2023, 15:37
Даже- эпоха?
И куда испарился этот коллективизм- в 90-х?
То, что истинно, не рушится так, что ошметки по закоулкам.
Уравниловка под бойкими лозунгами и истинный коллективизм- очень разное)
Согласен, уравниловка и истинный коллективизм - разное.
Но в своем стремлении отказа от коллективизма, имхо, современное общество перегнуло палку.

Sandy
08.08.2023, 15:43
Согласен, уравниловка и истинный коллективизм - разное.
Но в своем стремлении отказа от коллективизма, имхо, современное общество перегнуло палку.
Только глядя на Ваш лозунг, я поняла, почему у старца Илии голос реально грохотал от ненависти, когда он произносил "коммунисты", и это с его-то манерой говорить едва слышно..
Коллективизм- не создается насильно.
А кто отказывается от единодушия, единых устремлений, единых ценностей в наше время?
Вроде бы все, что делается лучшего, на пользу стране - все реально пронизано этим духом единения.
Так создается общность- на общих ценностях, на общем деле.
А от слова "коллектив" меня подташнивает, извините уж)

Red
08.08.2023, 15:51
Согласен, уравниловка и истинный коллективизм - разное.
Но в своем стремлении отказа от коллективизма, имхо, современное общество перегнуло палку.
Про коллективную ответственность и про "мы".
:rofl2:


https://youtu.be/w8NfqKlYKl0

Кузьмич
08.08.2023, 15:53
@Sandy, я верующий, с подросткового возраста. По происхождению, по женской линии из духовенства.
Что могу ответить: к своему стыду о старце Илии не наслышан, но смею утверждать, что коллективизм - не изобретение большевиков, а общинность, соборность русского характера это то, что принципиально отличают нас от западного менталитета.

Sandy
08.08.2023, 15:55
Согласен, уравниловка и истинный коллективизм - разное.
В прогнившем дореволюционьи рабочие коллективы отстаивали свои общие интересы.
Что отстояли "коллективы" рабочих, когда уничтожали крупнейшие российские заводы и промышленность?
Что? Это не мелочь- их жизнь, их рабочие места. И?
Где оказался "коллективизм"?

Sandy
08.08.2023, 15:58
Что могу ответить: к своему стыду о старце Илии не наслышан, но смею утверждать, что коллективизм - не изобретение большевиков, а общинность, соборность русского характера это то, что принципиально отличают нас от западного менталитета.
Извините, Ваше упоминание о том, что Вы из рода духовенства не прибавляет Вам чести в моих глазах,
ибо тогда это еще более страшно то, что Вы не различаете духовную, истинную общинность и коммунистический коллективизм, который самым отвратительнейшим образом паразитировал на духовных традициях народа, облекая истинность единения самой мерзкой фальшью.

Red
08.08.2023, 16:03
коллективизм - не изобретение большевиков, а общинность, соборность русского характера это то, что принципиально отличают нас от западного менталитета.
Опять от призрачных "нас" вещает.:rofl2:

Sandy
08.08.2023, 16:07
Опять от призрачных "нас" вещает
В этот раз и я присоединяю мой протест от "нас".
отличают нас от западного менталитета.
Мелким гребнем жесткого критерия истинно русского кода прочесать, много ли останется?
Бывает ощущение, что из зарубежных русских наберется больше, в том числе и не русских по национальности, но болеющих за Россию)

Кузьмич
08.08.2023, 16:08
В прогнившем дореволюционьи рабочие коллективы отстаивали свои общие интересы.
Что отстояли "коллективы" рабочих, когда уничтожали крупнейшие российские заводы и промышленность?
Что? Это не мелочь- их жизнь, их рабочие места. И?
Где оказался "коллективизм"?
Всеобщее разрушение - это проявление того же коллективизм, но с отрицательным знаком. Уничтожение руками рабочих промышленных предприятий я могу сравнить с уничтожением руками крестьян храмов в 30-х годах. Их в православной стране не тройка комсомольская уничтожала.

Но сейчас храмы строятся. Я надеюсь тоже произойдет и с разрушенными промышленными предприятиями.

Red
08.08.2023, 16:10
Всеобщее разрушение - это проявление того же коллективизм, но с отрицательным знаком.

Разрушение - это не про коллективизм.
Это про баранов на верёвочке.

Sandy
08.08.2023, 16:11
Уничтожение руками рабочих промышленных предприятий я могу сравнить с уничтожением руками крестьян храмов в 30-х годах. Их в православной стране не тройка комсомольская уничтожала.

На это, уж извините, как потомку духовенства скажу:
"Какой пастырь, такие и овцы")
Если паства стала жечь храмы, значит таковы были пастыри)

Значит верно сказал Патриарх Кирилл, что все трагедии 17 года и далее более всего были за то, что сами служители церкви отошли от Бога)

Sandy
08.08.2023, 16:19
Это про баранов на верёвочке.
Обезумевшее стадо)

Кузьмич
08.08.2023, 16:23
Извините, Ваше упоминание о том, что Вы из рода духовенства не прибавляет Вам чести в моих глазах,
ибо тогда это еще более страшно то, что Вы не различаете духовную, истинную общинность и коммунистический коллективизм, который самым отвратительнейшим образом паразитировал на духовных традициях народа, облекая истинность единения самой мерзкой фальшью.
У меня дед был рабочим, настоящим коммунистом в 41-м ушедшим добровольцем на фронт в составе московсеого Народного Ополчения, а бабушка верующая - поповна. Меня до определеного возраста мучал вопрос - как они мирно уживаются, но позже понял: если общо, то разногласий то и нет, а вся борьба, которая то затихала, то обострялась в какие-то периоды советской власти сводилась к господству идеологии.

Sandy
08.08.2023, 16:24
Но сейчас храмы строятся. Я надеюсь тоже произойдет и с разрушенными промышленными предприятиями.
Что-то мне подсказывает, что если бы служители церкви на подсосе и прикорме у властей в царские времена не внушали своим прихожанам православные ценности прямо противоположно из истинному значению, многое могло бы быть иным.
"Бог терпел и нам велел"? - за ложь и получили)

Sandy
08.08.2023, 16:26
а вся борьба, которая то затихала, то обострялась в какие-то периоды советской власти сводилась к господству идеологии.
Да неужели?
И какая господствующая идеология или коренное православие заставили фронтовиков молча проглотить объявленный культ личности Сталина?
Это было предательство, которого не знает вся мировая история.
Какая "идеология" сподвигла на это и коммунистов, и фронтовиков, спаянных воинским братством?

Кушать хотелось получше и жизнь поспокойнее?
В этом вся "идеология"?

Sandy
08.08.2023, 16:40
@Sandy, я верующий, с подросткового возраста.
Сейчас, глубоко вникая в суть того, чему учило первоначальное христианство, можно определенно сказать, что в православной стране не может быть гражданской войны, той, которая по факту была с 17 года и до 41. Православная страна не может продать свою страну за джинсы, колбасу и жвачки.

И если за более чем 100 летие православие и проявило себя на просторах России- то это в Великую Отечественную, в Крыму и на Донбассе, где люди делом, с оружием и своей кровью и жизнями платили и платят за истинные православные ценности)

А бла-бла о русском менталитете и русском православии за все это столетии болтали слишком много)

Кузьмич
08.08.2023, 16:47
@Sandy, в порядке дискусии, я не могу внятно ответить на этот вопрос, но преклоняю голову перед Вашим умом и грамммотностью.
Единственно на что могу возразить - не все коммунисты были такие, какими в большинстве своем стали в 70--80-е годы, многие - искренние и честные погибли, кто на поле боя, кто в лагерях.

Кузьмич
08.08.2023, 16:54
@Sandy, спасибо за содержательную беседу. О житие Старца Илии я обязательно найду материал.

Sandy
08.08.2023, 16:57
Единственно на что могу возразить - не все коммунисты были такие, какими в большинстве своем стали в 70--80-е годы, многие - искренние и честные погибли, кто на поле боя, кто в лагерях.
Потому и остается только поверить в истинность Святого Духа, иначе никак невозможно понять, как меньшинство удержало страну и поднимает ее с полного падения сейчас.

Sandy
08.08.2023, 16:59
О житие Старца Илии я обязательно найду материал.
Орловский мальчик Алеша, который поднял карту, выпавшую с немецкого грузовика, и эта карта имела важное значение в битве на Курской Дуге)

Red
08.08.2023, 17:04
Единственно на что могу возразить - не все коммунисты были такие, какими в большинстве своем стали в 70--80-е годы, многие - искренние и честные погибли, кто на поле боя, кто в лагерях.
Надо же.
Теперь оказывается и коммунисты разными бывают.
А только вчера утверждалось единообразие взглядов, принципов и мировоззрений того поколения.

Флюгер.:popcorm:

Кузьмич
08.08.2023, 17:41
Надо же.
Теперь оказывается и коммунисты разными бывают.
А только вчера утверждалось единообразие взглядов, принципов и мировоззрений того поколения.

Флюгер.:popcorm:
Мы с вами уже знакомы, но преставлюсь еще раз - Кузьмич!

Не взгляды разные. Цели (настоящие, не декларируемые). Так понятно?

Sandy
08.08.2023, 17:41
@Sandy, спасибо за содержательную беседу.
И Вам спасибо за терпение и понимание)))
Очень надеюсь, что я не обидела Вас моими взглядами.

Red
08.08.2023, 17:43
Не взгляды разные. Цели (настоящие, не декларрируемые). Так понятно?

:durdom:

Кузьмич
08.08.2023, 17:50
И Вам спасибо за терпение и понимание)))
Очень надеюсь, что я не обидела Вас моими взглядами.
Sandy, взаимно) Еще раз, не смотря на наши, и разногласия, и нечастое мое появление на форуме, я от души рад что Вы вернулись.

Бутыльник
08.08.2023, 20:50
@Кузьмич, всегда поражаюсь вашему терпению)

Если бы
14.08.2023, 17:02
Минпросвещения утвердило инструкцию по оформлению школьных пространств.Обязательные экспозиции должны включать государственные символы России, рассказывать о возможностях и проектах для детей. В перечень проектов входят мероприятия РДДМ «Движение Первых», детских центров «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена», Образовательного центра «Сириус», платформы «Россия – страна возможностей», Всероссийского конкурса «Большая перемена», Российского общества «Знание», программы воспитания детей младшего школьного возраста «Орлята России» и других организаций. Кроме того, школа может по желанию создавать вариативные экспозиции, о городах и природных объектах России, о национальных достижениях, исторических личностях. Координацией организации пространств будут заниматься советники директоров по воспитанию. К оформлению будут привлекаться в том числе школьники. (с)
...

Если бы
16.08.2023, 17:25
Минпросвещения уже делится фотками

...В первую очередь, школьные пространства будут оформлены в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, а в остальных регионах – создание экспозиций пройдет поэтапно.

https://realax.ru/saveimages/2023/08/16/setagsdujstzrbhsnkm5h.jpg

https://realax.ru/saveimages/2023/08/16/tylr6haxfjzbpytgvgygfkdj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2023/08/16/jyetwmtcdfb2pchmgpx.jpg

https://realax.ru/saveimages/2023/08/16/pdvwyhhg7bgqtsmgmrsu.jpg

Red
16.08.2023, 20:47
Отличное оформление.
И да, нужно с детства приучать к уважению к атрибутам государственности.
К флагу, к гимну...

Берегиня
16.08.2023, 22:51
Японцы говорят - до 5 лет разрешать ребёнку всё, а потом уже воспитывать. Глупые люди, потом-то уже перевоспитывать приходится! Русская поговорка: "Пока поперёк лавки лежит - тогда и воспитывай."

Бутыльник
17.08.2023, 20:14
что-то вся эта атрибутика в виде флагов, бюстов, портретов, цитат не помогла воспитать уважение к СССР и коммунизму, который так рьяно строили и не построили.
СССР развалился. Развитый социализм оказался не развитым.


сдается мне, что не так воспитывается любовь к Родине...

Sandy
17.08.2023, 20:59
сдается мне, что не так воспитывается любовь к Родине...
А как надо?

Red
17.08.2023, 21:24
что-то вся эта атрибутика в виде флагов, бюстов, портретов, цитат не помогла воспитать уважение к СССР и коммунизму, который так рьяно строили и не построили.
СССР развалился. Развитый социализм оказался не развитым.


сдается мне, что не так воспитывается любовь к Родине...

Не тебе о любви к Родине судить.
У тебя нет такого понятийного аппарата в голове.
Это не считая того, что все в одну кучу свалила.
Коммунизм, социализм, развал Союза, атрибутику.
Демагогия.

Бутыльник
17.08.2023, 21:33
@Red,

конечно, конечно


таблеточки не забыли выпить.

Red
17.08.2023, 21:51
@Red,

конечно, конечно


таблеточки не забыли выпить.

??

Лис
18.08.2023, 19:49
??
Забей, это она со своими голосами в голове как обычно.

не помогла воспитать уважение к СССР
Мне помогла.
Не нужно обобщать.
Есть идиоты везде и всюду.
А обобщение это первый шажок к мании величия.

Бутыльник
18.08.2023, 19:58
Мне помогла.
Не нужно обобщать.
Есть идиоты везде и всюду.
А обобщение это первый шажок к мании величия.


ну то есть вы были против развала СССР?
Или бюсты Ленина, портреты Брежнева, красные флаги и Гимн СССР помогли вам любить край, в котором вы родились?

Sandy
18.08.2023, 20:01
ну то есть вы были против развала СССР?
Или бюсты Ленина, портреты Брежнева, красные флаги и Гимн СССР помогли вам любить край, в котором вы родились?

Так как нужно, на Ваш взгляд, воспитывать любовь к Родине?

Критика ничего не стоит без предложений.
Предлагайте)

Бутыльник
18.08.2023, 20:04
Так как нужно, на Ваш взгляд, воспитывать любовь к Родине?


никак, она или есть, или ее нет


но я про любовь к Родине


уважение к государству - это совсем другое понятие

Бутыльник
18.08.2023, 20:06
Критика ничего не стоит без предложений.


в данной теме я ничего не критиковала
это было личное высказывание


ничего не изменится, если завешать школы флагами, портретами, фразами, и при этом туалет будет сломан, кушать в столовой будет не возможно, учеба в три смены и т.д. и т.п.

Sandy
18.08.2023, 20:12
но я про любовь к Родине
уважение к государству - это совсем другое понятие
Если из всего, что служит воспитанию любви к Родине, Вы заметили только "флажки",
то Ваши претензии, как минимум, мало обоснованы.
ничего не изменится, если завешать школы флагами, портретами, фразами, и при этом туалет будет сломан, кушать в столовой будет не возможно, учеба в три смены и т.д. и т.п.
Есть такое свойство у некоторых людей, в любом отыскать грязь и тыкать в глаза,
игнорируя то лучшее, что делается.
Думаю, Вы знаете, как в простонародье называют таких людей)

Бутыльник
18.08.2023, 20:21
Есть такое свойство у некоторых людей, в любом отыскать грязь и тыкать в глаза,
игнорируя то лучшее, что делается.
Думаю, Вы знаете, как в простонародье называют таких людей)


как вы набили уже оскомину тыкать этим
лучшее делается и много


но я не об этом рассуждала


я высказываю СВОИ мысли не о том, как и что принято писать и думать, я высказываю СВОИ мысли
и всё


вы с ними не согласны, я понимаю, но почему нужно сразу назвать меня кем-то?
я же не называю вас чем-то, кем-то, я просто пытаюсь вести диалог


я понимаю и принимаю ваш точку зрения, не рвусь на части, чтобы доказать обратное, не оскорбляю вас, не говорю, что вы тупая и т.д.


вы спросили, я ответила в рамках темы и тут же получали в лицо "отыскать грязь и тыкать"... Зачем тогда что-то спрашивать?

Sandy
18.08.2023, 20:28
я высказываю СВОИ мысли не о том, как и что принято писать и думать, я высказываю СВОИ мысли
Я счиатаю сказанное Вами
ничего не изменится, если завешать школы флагами, портретами, фразами, и при этом туалет будет сломан, кушать в столовой будет не возможно, учеба в три смены и т.д. и т.п.
притянутой за уши ложью. Злобной и крайне непорядочной ложью.)
Или так ВЕЗДЕ, а если такое- не характерно, то это не аргумент, которым нужно обосновывать недостаточность мероприятий по воспитанию любви к Родине.
НА Вашу ложь я и отреагировала.

Бутыльник
18.08.2023, 20:30
притянутой за уши ложью.


думайте как хотите


но в моем понимании вы - дама в очень розовых-розовых очках с толстыми-толстыми стеклами


вы все видите в розом
вас скажут, зеленое, вы скажите, "нет, ты лжешь"

Sandy
18.08.2023, 20:35
думайте как хотите
но в моем понимании вы - дама в очень розовых-розовых очках с толстыми-толстыми стеклами
вы все видите в розом
вас скажут, зеленое, вы скажите, "нет, ты лжешь"
Докажите, что во всех школах России есть то, о чем Вы сказали.
Иначе сказанное Вами- это придание большому явлению характеристики по мелкому фактору.
Это и есть- ложь)

Бутыльник
18.08.2023, 20:39
@Sandy, а я в суде?


Докажите, что во всех школах России есть то, о чем Вы сказали.


у вас есть доказательства, что данного нет в школах России?

Sandy
18.08.2023, 20:44
у вас есть доказательства, что данного нет в школах России?
В данном случае, я вижу доказательство того, что Вы не отличаете действия местных властей
от действий государства.
Если в каких-то школах творится такое безобразие, то претензии должны быть, прежде всего, к родителям учащихся этих школ, у которых нет гражданской грамотности и гражданской ответственности, чтобы затребовать у местных властей необходимых условий в школе)

Бутыльник
18.08.2023, 20:47
В данном случае, я вижу доказательство того, что Вы не отличаете действия местных властей
от действий государства.
Если в каких-то школах творится такое безобразие, то претензии должны быть, прежде всего, к родителям учащихся этих школ, у которых нет гражданской грамотности и гражданской ответственности, чтобы затребовать у местных властей необходимых условий в школе)


я правильно поняла, что доказательств нет?)


И вообще, вы такая умная, но вот подозреваемый (а вы меня обвинили во лжи) не должен доказывать что либо, ни в пользу себя, ни во вред себе)))

Sandy
18.08.2023, 20:50
я правильно поняла, что доказательств нет?)
Я прекрасно знаю, что сказанное Вами не относится ко всем школам России.

А где и какие безрукие и безмозглые, меня мало интересует)
Это не характеризует деятельность государства, как Вам хочется изобразить.
И вообще, вы такая умная, но вот подозреваемый (а вы меня обвинили во лжи) не должен доказывать что либо, ни в пользу себя, ни во вред себе)))
А то, что врать нехорошо, Вас в детстве не учили?
Ваша ложь очевидна)

Бутыльник
18.08.2023, 20:52
Я прекрасно знаю, что сказанное Вами не относится ко всем школам России.


я могу говорить только о школах в своем регионе


а вы о целой России...





А то, что врать нехорошо, Вас в детстве не учили?
Ваша ложь очевидна)

в углу постоять?

Sandy
18.08.2023, 20:59
я могу говорить только о школах в своем регионе
а вы о целой России...
А отзыв Вы давали о каком масштабе?
В теме речь идет о деятельности государства в масштабах всей страны.
Ваш регион при чем? К местным властям и претензии)

в углу постоять?
Учесть то, чего, как понимаю, не знаете.

я высказываю СВОИ мысли
Высказанная мысль называется- высказывание.
Любое высказывание может быть истинным или ложным)
И если человек высказал свою "мысль",
то это высказывание имеет право быть оценено по критериям истинности
или ложности.
Кто сказал, что прикрываясь тем, что "это мое мнение",
можно говорить любую ложь?

Бутыльник
18.08.2023, 21:03
@Sandy, а кто сказал, что "мое мнение" - может быть ложным?


В России есть школы, где туалеты на улице. Вы будете это опровергать? Нет. Вы скажите "Свинья везде грязнь найдет" и обвините родителей учеников, что у школы туалет на улице.

Лис
18.08.2023, 21:10
ну то есть вы были против развала СССР?
Я был против, да.
Однако меня не в школе учили Родину любить, а в семье.
Я считаю что любить Родину это часть воспитания и самовоспитания.
У меня дед за Воронью гору сражался и на Невском пятачке.
Так что думаю не нужно пояснять больше ничего.
Если вам не ясно и даже после этого, ну че же. Бог обделил.

Однако современные дети живут уже в ином поколении и временах.
Многие не застанут ветеранов живыми.
Поэтому в школах конечно нужно объяснять что такое флаг, Родина и Отечество.
Но вот объяснять, а не впендюривать. Насилием тут ничего не добиться, обратный эффект будет.
Уже сколько раз было. Некоторых невозможно научить, всегда будут перебезчики, предатели и переобувашки.

Sandy
18.08.2023, 21:11
@Sandy, а кто сказал, что "мое мнение" - может быть ложным?
Смотря какое мнение.
Если речь идет о мнении в форме: "Мне нравится погода"- это одно,
Если у собеседника "мнение", что на улице идет дождь, когда за окном солнце, то это- ложь.
То же относится к "мнениям" о фактах реальности.
"Меня огорчают события"- личное предпочтение.
"Россия- агрессор"- ложь)
В России есть школы, где туалеты на улице. Вы будете это опровергать? Нет. Вы скажите "Свинья везде грязнь найдет" и обвините родителей учеников, что у школы туалет на улице.
Вы так и не понимаете? :(
Недостатки везде есть, но не мелкие недостатки определяют страну)
Можно и без "свиньи" обойтись)
У греков есть термин "идиотос", означающий человека, который высказывает некомпетентные мнения, профанные, абсолютно безграмотные.
Определять страну туалетами на улице- именно такой жанр, абсолютная некомпетентность в том, чем определяют страны)

Бутыльник
18.08.2023, 21:11
Однако меня не в школе учили Родину любить, а в семье.


у вас в семье флаги висели и портреты деятелей?





У меня дед за Воронью гору сражался и на Невском пятачке.
Так что думаю не нужно пояснять больше ничего.
Если вам не ясно и даже после этого, ну че же. Бог обделил. вот это мне как раз очень понятно

Бутыльник
18.08.2023, 21:12
У греков есть термин "идиотос", означающий человека, который высказывает некомпетентные мнения, профанные, абсолютно безграмотные.
Определять страну туалетами на улице- именно такой жанр, абсолютная некомпетентность в том,
чем определяют страны) а у вас туалет где?

Лис
18.08.2023, 21:15
у вас в семье флаги висели и портреты деятелей?
Конечно. У меня на даче до сих пор где-то портрет Сталина есть)
И флаг висит (сперва был красный, теперь триколор).

Sandy
18.08.2023, 21:17
а у вас туалет где?
У нас в городе очень мало общественных туалетов.
Они прекрасно оборудованы, но частенько я, и не только я ,
предпочла бы несколько попроще, но доступнее)

Бутыльник
18.08.2023, 21:24
Конечно. У меня на даче до сих пор где-то портрет Сталина есть)
И флаг висит (сперва был красный, теперь триколор).


на даче же, а не в гостинице квартиры

Бутыльник
18.08.2023, 21:25
У нас в городе очень мало общественных туалетов.
Они прекрасно оборудованы, но частенько я, и не только я ,
предпочла бы несколько попроще, но доступнее)



я спрашивала про ваш личный туалет, если можно так выразиться


моя квартира благоустроенная, туалет есть

Лис
18.08.2023, 21:32
@Меламори, я вот сегодня в глуши когда у нас был свет по цене Вселенной (35 часов не было электричества в массиве из-за обрыва проводов) пошел в магаз и увидел удивительную картину. Два парня зашли в магазин, обычные подростки, или чуть старше (полагаю 17-18 лет), зашли за мороженкой, а потом вышли, взяли мешки и пошли по большой дороге собирая мусор в мешки.

Мусор на трассе собирали!!! Для меня это нонсенс. И это хорошо, потому что я лично ратовал за это три года подряд.

А говорите хорошего нет? Да полно.

Бутыльник
18.08.2023, 21:32
@Бутыльник, ну а хорошее-то что-то есть? может быть, дело не в стране, а в том, что внутри тебя? да, государство не идеально, и оно не будет идеальным, и нигде ни в какой стране оно не идеально. но страна - это не государство, разделять надо эти понятия.


Школы - это государство.


Люди у нас хорошие. Или мне везет на хороших людей...

Лис
18.08.2023, 21:33
если смотреть Первый канал на ТВ
Бросьте каку. Почитайте лучше Сумбатыча в телеге)) И полезно и с юмором.
Зомбоящики прошлый век.

Sandy
18.08.2023, 21:37
я спрашивала про ваш личный туалет, если можно так выразиться
моя квартира благоустроенная, туалет есть
И какое это отношение имеет к тому, что было сказано?
Как-то качество моего туалета повлияет на компетентность оценивания Вами страны?

Red
18.08.2023, 21:37
в данной теме я ничего не критиковала
это было личное высказывание


ничего не изменится, если завешать школы флагами, портретами, фразами, и при этом туалет будет сломан, кушать в столовой будет не возможно, учеба в три смены и т.д. и т.п.


Не кушать, а есть.
А " невозможно" пишется слитно.

Перед тем, как с видом эксперта судить о том, как прививать любовь к Родине, начни с уважения к русскому языку.

Red
18.08.2023, 21:41
Вы так и не понимаете? :(
Недостатки везде есть, но не мелкие недостатки определяют страну)
Можно и без "свиньи" обойтись)
У греков есть термин "идиотос", означающий человека, который высказывает некомпетентные мнения, профанные, абсолютно безграмотные.
Определять страну туалетами на улице- именно такой жанр, абсолютная некомпетентность в том, чем определяют страны)
Это колбасный менталитет.
У таких людей Родина там, где их задница в тепле, а авторитет тот, кто колбасу даёт.

Это продажные особи.
Они будут служить любой власти.
Кто больше дал, тот и хозяин.

Red
18.08.2023, 21:47
У хохлонациков вначале СВО была фишка тыкать русским отсутствием в их жизни теплых сортиров.
Бутыльник, ты поешь прям как они.
Их голосом.

Sandy
18.08.2023, 21:53
Школы - это государство.
Школы- это компетенция выборных местных советов)

Бутыльник
18.08.2023, 21:56
@Sandy, я понимаю, что школы финансируются региональным бюджетом.
Что есть, то есть.
Но вы должны понимать, что когда регион дотационный, то он живет практически на средства, которые вольет федеральный бюджет.)))



Но школа - это государственное учреждение. Частные школы - это совсем другое.

Бутыльник
18.08.2023, 21:58
Бросьте каку. Почитайте лучше Сумбатыча в телеге)) И полезно и с юмором.


а я где-то написала, что смотрю Первый?

Sandy
18.08.2023, 21:58
@Sandy, я понимаю, что школы финансируются региональным бюджетом.
Что есть, то есть.
Но вы должны понимать, что когда регион дотационный, то он живет практически на средства, которые вольет федеральный бюджет.)))
Но школа - это государственное учреждение. Частные школы - это совсем другое.
Да, государственное, и несет за школу ответственность МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ)

Бутыльник
18.08.2023, 21:59
И какое это отношение имеет к тому, что было сказано?
Как-то качество моего туалета повлияет на компетентность оценивания Вами страны?


ну вот оценивание республики Белорусь моей подругой, живущей в Белоруси, очень отличается от Вашего


Вы знаете, я верю своей близкой подруге.