PDA

Просмотр полной версии : С любовью к себе.


Страницы : [1] 2 3 4

Мари Я
30.05.2023, 21:46
Тема не моя. 😁 Коллективное творчество.
Любить себя - заЕзженная фраза. Жаль.... ЗаЮзали ее всякие коучи и новоявленные тренеры личностного роста. Даже мой психотерапевт поправила меня недавно" Маша, может вам комфортнее будет говорить - принимать себя... " И правда, комфортнее. Любовь как принятие. Счастье как принятие. И сама жизнь, как принятие.
Помните вот эти стихи?

В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
В одно окно смотрели двое....

Просто подумалось, что вот если есть "как вы можете суши жрать(пардон), когда в Африке дети голодают", то по всем законам это работает и в обратную сторону.
Это не пир во время чумы. Это здорОвое желание увидеть вашу любовь к себе, нежность, прощение. И принятие. 😊

Red
30.05.2023, 21:53
Чо, признаваться в любви к себе здесь будем?))

Лис
30.05.2023, 21:56
"как вы можете суши жрать(пардон), когда в Африке дети голодают"
Ну это всегда знатная провокация! Они же голодают всегда, постоянно, чередуясь.
А что мы? Мы должны жить! Дальше. Вот так все просто.

Лично я себя очень люблю. Это позволяет мне любить и других.

Мари Я
30.05.2023, 21:57
Избавившись от чувства вины , что отняли чужую площадку.... Че хотела сказать...
Red, это по поводу того мужчины и мироздания....
Я согласна. Но мироздание прям не угадало с моим психическим состоянием! Вот три года спустя всё бы было по-другому. 😊

sermovulgaris
30.05.2023, 21:57
https://realax.ru/saveimages/2023/05/30/abcrzywtydnzzvfu3ha.jpg

Айникки
30.05.2023, 22:00
Чо, признаваться в любви к себе здесь будем?))
А почему бы и нет? Кто не ценит себя, тот и других любить не сможет. :nunuka: Я так думаю. :)

Мари Я
30.05.2023, 22:01
Чо, признаваться в любви к себе здесь будем?))
Скорее любить косяки и "трещинки". 😉

Лис
30.05.2023, 22:01
Но мироздание прям не угадало с моим психическим состоянием! Вот три года спустя всё бы было по-другому.
Неть. Все приходит вовремя.
А мы просто часто сидит разинув рот как цацы... и говорим "подайте то. подайте это".
и не ценит сиюминутности.

Red
30.05.2023, 22:02
Избавившись от чувства вины , что отняли чужую площадку.... Че хотела сказать...
Red, это по поводу того мужчины и мироздания....
Я согласна. Но мироздание прям не угадало с моим психическим состоянием! Вот три года спустя всё бы было по-другому. 😊
Пля, дело в том что подарки не всегда бывают кстати.
В смысле, ко времени в нашем понимании.
Типа, ребенок , а тут карьера только в рост пошла.
Или мужик, а ты только начала наслаждаться упорядоченным пространством и свободой.
Только врубаешься, что это ко времени лет через ... цать.
Короче.
Мирозданию виднее, чо ко времени, а что нет.
А мы тупим часто.

Red
30.05.2023, 22:02
Неть. Все приходит вовремя.
А мы просто часто сидит разинув рот как цацы... и говорим "подайте то. подайте это".
и не ценит сиюминутности.

О, синхрон.

Red
30.05.2023, 22:03
А почему бы и нет? Кто не ценит себя, тот и других любить не сможет. :nunuka: Я так думаю. :)

Ой, я таааааак сильно себя люблю!

Red
30.05.2023, 22:04
Скорее любить косяки и "трещинки". 😉

Принимать свою Тень, если по Юнгу)

Лис
30.05.2023, 22:05
Типа, ребенок , а тут карьера только в рост пошла.
Или мужик, а ты только начала наслаждаться упорядоченным пространством и свободой.
Вот кстати, оно так часто (Мироздание) переключает нас на вещи или людей которые важнее.
Я сразу вспомнил цитату: "НЕ все что мы хотим. нам действительно надо".
А иногда мы хотим кого-то или чего-то, но это не серьезно, а просто каприз. "Дайте!" А оно нам ваще не уперось, как потом оказывается. Просто когда "настроение дайте" мы не видим что оно не уперлось. Это спустя время понимаешь. что все было естественно.

Айникки
30.05.2023, 22:06
Ой, я таааааак сильно себя люблю!
У меня тоже к себе взаимная любовь. :biggrin2:

Лис
30.05.2023, 22:11
И вообще нытье отнимает энергетику.
Поэтому нытики такие нытики.
У них сил ни на что нет.

Коты и оптимисты вертят этот мир.

Red
30.05.2023, 22:12
Вот
Я сразу вспомнил цитату: "НЕ все что мы хотим. нам действительно надо".


Вооооооооооот!!!
И очень часто желания такого рода вообще не сбываются, как не бейся лбом об стенку.
Сколько усилий не прилагай

А другие с полпинка получаются.
Я вообще уяснила давно самую простую вещь.
Именно то, что получается у тебя лучше всего, быстрее всего, радостнее в процессе , именно на это ты и заточен.
Это твое.

Мари Я
30.05.2023, 22:13
Рассказываю про сегодня! Парень там был. Старший сын. Психолог который. Только он у них в школе по хозяйственной части. Ну, строит, придумывает развивающие там игры, площадки.
Красивый..... Вот прям красивый! 😁 и при этом грустный и тихий. Я у Глеба (это жених!) спрашиваю, чё за... Он мне - не волнуйся, он такой...странный.... В себе. Но все неплохо, он щас со специалистом занимается.... Я офигела. Полная семья психологов, а человеку плохо...
И вот я при всей своей "принимаемости", реально скатилась в это "во с жиру бесятся!" Конечно, потом на хвостА себе наступила. Но знаете, что поняла. Это РЯДОМ, блин! 🤣🤣🤣 однобоко взглянуть, осудить, повесить клише. Рядом! Чуть расслабишься и вот оно!

Лис
30.05.2023, 22:15
Я вообще уяснила давно самую простую вещь.
Именно то, что получается у тебя лучше всего, быстрее всего, радостнее в процессе , именно на это ты и заточен.
Это твое.
В точку!
А иногда ведь мы же упрямые... "нет я все равно это сделаю". В итоге: куча нервов, куча времени, куча сил, куча денег - и никакого удовольствия.

А надо чтобы в радость. Это тоже часть любви к себе.

Мари Я
30.05.2023, 22:20
У меня тоже к себе взаимная любовь. :biggrin2:

Как считаете, любовь и жалость это союзники? Вот помните в "Любить по-русски" Галина Польских говорила, что русская баба ЖАЛЕЕТ. Сколько в любви должно быть жалости?

Лис
30.05.2023, 22:21
Сколько в любви должно быть жалости?
Не должно быть вообще.

Red
30.05.2023, 22:21
Я, когда маленькая была , попала в кино с ковбоем Мальборо.
Фильм, ясен пень не помню, но то, что главный герой был классический ковбой Мальборо, как с рекламы сигарет, точно помню.
Пришла, я значит такая из кино , с папой ходила.
И заявляю маме с места в карьер.
Типа, почему она за ковбоя этого замуж не вышла, а за папу.
Предьява такая))
Вот с тех пор, видимо, а мой детский мягкий мозг и проник типаж мужчины.
Немолодой, в морщинках, не смазливый, спокойный как удав , с насмешливым взглядом , сильный .....
Ну, вобщем понятно.
Мачо)))

Девочка выросла, а типаж мужчины остался.

Red
30.05.2023, 22:23
Как считаете, любовь и жалость это союзники? Вот помните в "Любить по-русски" Галина Польских говорила, что русская баба ЖАЛЕЕТ. Сколько в любви должно быть жалости?
Жалость от слова " жалить".
Не люблю это слово.
Это чувство с позиции сверху.

Мари Я
30.05.2023, 22:23
Не должно быть вообще.

Мужчины, блин! 😁 должно! Просто она в вашей интерпретации нежностью зовется. Или женственностью. 😊

Red
30.05.2023, 22:25
Мужчины, блин! 😁 должно! Просто она в вашей интерпретации нежностью зовется. Или женственностью. 😊

Я тетка.
Не должно)

Айникки
30.05.2023, 22:25
Как считаете, любовь и жалость это союзники? Вот помните в "Любить по-русски" Галина Польских говорила, что русская баба ЖАЛЕЕТ. Сколько в любви должно быть жалости?
Возможно. Но, для меня, жалеть мужчину нужно в исключительных случаях, когда, например, случилась беда. В остальном жалость унижает его. ИМХО.

Red
30.05.2023, 22:26
Возможно. Но, для меня, жалеть мужчину нужно в исключительных случаях, когда, например, случилась беда. В остальном жалость унижает его. ИМХО.

Сопереживать.
Жалеют кошку.
Имхо.

Айникки
30.05.2023, 22:27
Сопереживать.
Да, наверное так точнее будет.

Лис
30.05.2023, 22:30
должно!
Неть.
Там должна быть снисходительность и понимание.
А жалость - это не к любви.

Айникки
30.05.2023, 22:36
Я жалею несчастных одиноких стариков, обездоленных детей, а если мужчина вызывает жалость, то это жалкий человек. :oh: Может и есть женщины, которые таких любят, но я не в их числе.

Мари Я
30.05.2023, 22:37
Я, когда маленькая была , попала в кино с ковбоем Мальборо.
Фильм, ясен пень не помню, но то, что главный герой был классический ковбой Мальборо, как с рекламы сигарет, точно помню.
Пришла, я значит такая из кино , с папой ходила.
И заявляю маме с места в карьер.
Типа, почему она за ковбоя этого замуж не вышла, а за папу.
Предьява такая))
Вот с тех пор, видимо, а мой детский мягкий мозг и проник типаж мужчины.
Немолодой, в морщинках, не смазливый, спокойный как удав , с насмешливым взглядом , сильный .....
Ну, вобщем понятно.
Мачо)))

Девочка выросла, а типаж мужчины остался.
Вооот, а мне в этом фильме больше Микки Рурк нравился. Это который Харлей Дэвидсон!
Довольно хитрожопый персонаж, к тому же переспавший с женой своего друга! 🤣
Вот по этому и носит. Не по-детски. Девочки любят плохих парней! Хотя уже давно не девочки. 😁
А я замуж вышла тоже потому что муж был дико похож на киногероя.
Помните фильм "Ты у меня одна"? Помните парня, икоторый играл МОЛОДОГО Збруева?😁 вот у моего мужа один в один такая улыбка была!

Лис
30.05.2023, 22:40
Девочки любят плохих парней!
Абьюзеров точно не любят.

Лири
30.05.2023, 22:42
Тема не моя. 😁 Коллективное творчество.
Любить себя - заЕзженная фраза. Жаль.... ЗаЮзали ее всякие коучи и новоявленные тренеры личностного роста. Даже мой психотерапевт поправила меня недавно" Маша, может вам комфортнее будет говорить - принимать себя... " И правда, комфортнее. Любовь как принятие. Счастье как принятие. И сама жизнь, как принятие.
Помните вот эти стихи?

В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
В одно окно смотрели двое....

Просто подумалось, что вот если есть "как вы можете суши жрать(пардон), когда в Африке дети голодают", то по всем законам это работает и в обратную сторону.
Это не пир во время чумы. Это здорОвое желание увидеть вашу любовь к себе, нежность, прощение. И принятие. 😊

Я люблю себя, жалею.
Защищаю, как умею)
Кормлю полезным, лечу вовремя, окружаю приятными людьми, ищу нужное для понимания каких-то аспектов жизни, развиваю в том, что нравится)
И люблю некоторых других людей, потому что их любить очень приятно и нужно мне)

Мари Я
30.05.2023, 22:42
Абьюзеров точно не любят.

Ну если склонность к мазохизму имеется, то почему нет.... 😉

Red
30.05.2023, 22:54
Я жалею несчастных одиноких стариков, обездоленных детей, а если мужчина вызывает жалость, то это жалкий человек. :oh: Может и есть женщины, которые таких любят, но я не в их числе.

Именно.
Потому что жалость всегда " сверху".

Лис
30.05.2023, 22:54
Ну если склонность к мазохизму имеется, то почему нет
Это уже не любовь.
Любовь не причиняет боли.

Мари Я
30.05.2023, 22:54
Я жалею несчастных одиноких стариков, обездоленных детей, а если мужчина вызывает жалость, то это жалкий человек. :oh: Может и есть женщины, которые таких любят, но я не в их числе.

А я часто жалость с любовью путала. По молодости.
Она же (жалость) так быстро включается! 😁 и работает так...безотказно. 😊 А когда ты еще молодая и ресурсная девушка, тебе вроде и не трудно. Набегу и свои дела поделать, и его косЯки подчистить.... Я даже одного наркомана спасала типа.... Правда, быстро соскочила, он у меня деньги украл, которые я год собирала и я очнулась. А до этого прям со всеми друзьями перессорилась, обвиняя их в бессердечности и неверии в людей. 😁

Red
30.05.2023, 22:57
Вооот, а мне в этом фильме больше Микки Рурк нравился. Это который Харлей Дэвидсон!
Довольно хитрожопый персонаж, к тому же переспавший с женой своего друга! 🤣
Вот по этому и носит. Не по-детски. Девочки любят плохих парней! Хотя уже давно не девочки. 😁
А я замуж вышла тоже потому что муж был дико похож на киногероя.
Помните фильм "Ты у меня одна"? Помните парня, икоторый играл МОЛОДОГО Збруева?😁 вот у моего мужа один в один такая улыбка была!

Не, хитрожопые мне никогда не нравились.
Да и само качество мне не по душе.
Это не мое.
Я врать не умею совсем, да и не люблю, у меня все на лбу написано)
Муж ржёт, что живёт с самой честной женщиной на планете)

Зато мне ещё в детстве нравился Жофрей Пейрак из Анжелики.
Хромой, со шрамом, в общем уродец)
Мне нравятся характеры , а не внешность.
Я жёстко западаю на внутренние качества, на мужество, силу, волю, ..

Лис
30.05.2023, 23:02
Я жёстко западаю на внутренние качества, на мужество, силу, волю, ..
О, аналогично.
У меня женщины своеобразные все были.
С характером.
Вообще люблю сложных людей.
Но ум, все равно на первом месте.

Как-то давно на футболе еще, познакомился с одной дурочкой. Фанаткой Зенита.
Устал от нее за полчаса.

Red
30.05.2023, 23:03
А я часто жалость с любовью путала. По молодости.
Она же (жалость) так быстро включается! 😁 и работает так...безотказно. 😊 А когда ты еще молодая и ресурсная девушка, тебе вроде и не трудно. Набегу и свои дела поделать, и его косЯки подчистить.... Я даже одного наркомана спасала типа.... Правда, быстро соскочила, он у меня деньги украл, которые я год собирала и я очнулась. А до этого прям со всеми друзьями перессорилась, обвиняя их в бессердечности и неверии в людей. 😁

Чо, реально?
Спасала наркомана?
Я спасала только двоечника от училки.
Взяла его себе на грудь и вытянула на твердую тройку.
Мне его было жаль.
Его химичка гнобила по-черному.
Вот я и решила его спасти.
Спасала в своем стиле, жёстко.
Вначале увела весь класс с урока, поставила ультиматум
Не вернёмся, пока училка не изменит свое отношение к парню.
Скандал был колоссальный.
Но я выиграла эту войну)

Лис
30.05.2023, 23:04
Я даже одного наркомана спасала типа
Так ты тоже спасатель Малибу)))

Мари Я
30.05.2023, 23:05
Не, хитрожопые мне никогда не нравились.
Да и само качество мне не по душе.
Это не мое.
Я врать не умею совсем, да и не люблю, у меня все на лбу написано)
Муж ржёт, что живёт с самой честной женщиной на планете)

Зато мне ещё в детстве нравился Жофрей Пейрак из Анжелики.
Хромой, со шрамом, в общем уродец)
Мне нравятся характеры , а не внешность.
Я жёстко западаю на внутренние качества, на мужество, силу, волю, ..

Я, честно говоря, не очень понимаю, почему хитрожопость для меня так привлекательна. Наверно обещанием интересной истории. 😁
Семья у меня правдорубы и прямолинейные все. У меня брат, кстати, всегда сокрушался "Где ты таких хитрожопых только находишь!" 😁

Лис
30.05.2023, 23:06
почему хитрожопость для меня так привлекательна
Может потому что она всегда загадоШна?

Мари Я
30.05.2023, 23:08
Чо, реально?
Спасала наркомана?
Я спасала только двоечника от училки.
Взяла его себе на грудь и вытянула на твердую тройку.
Мне его было жаль.
Его химичка гнобила по-черному.
Вот я и решила его спасти.
Спасала в своем стиле, жёстко.
Вначале увела весь класс с урока, поставила ультиматум
Не вернёмся, пока училка не изменит свое отношение к парню.
Скандал был колоссальный.
Но я выиграла эту войну)
Ну, не спасала. Он типа соскочил. Все наши друзья - ага-ага! 😁 А я верила! Билась со всеми - вы не понимаете, он герой, его надо поддержать! 😊

Мари Я
30.05.2023, 23:11
Может потому что она всегда загадоШна?

Да! Именно!
Они же (хитрожопые) не с табличкой на лбу ходят.
Они типа СЛОЖНЫЕ. С загогулинами. И сказочники, кстати хорошие. Веришь достаточно долго. 😁

Лис
30.05.2023, 23:13
Они типа СЛОЖНЫЕ.
А вот интересно... типа сложные или все таки это напускная сложность?

Мари Я
30.05.2023, 23:20
А вот интересно... типа сложные или все таки это напускная сложность?

Нееее, не напускная, Лис! Представляешь, как должен работать мозг, чтобы схемы отрабатывать! 😁 И помнить! 😉
Там , где тебе тупо надо сказать КАК ЕСТЬ, там у них сложнейший просчет. И манипуляции.
Там где у тебя просто ЧТО, у них ЗАЧЕМ. А это уже стратегия.
А если ты еще ставишь задачу, чтобы получить что-то так, шоб другой человек это великим даром посчитал.... Или собственным желанием! 😁
Короче, это очень неглупые люди.

Red
30.05.2023, 23:21
Да! Именно!
Они же (хитрожопые) не с табличкой на лбу ходят.
Они типа СЛОЖНЫЕ. С загогулинами. И сказочники, кстати хорошие. Веришь достаточно долго. 😁
Они не сложные.
Они просто врут красиво и манипулируют.
Тебе нравилось обманываться?

Лис
30.05.2023, 23:23
Тебе нравилось обманываться?
Мне по молодости нравилось.
Но потом из тумана выходят и понимаешь что сам дурак.

Incognito
30.05.2023, 23:24
Любовь к себе это нормально, только любя себя, человек может искренне строить отношения с другими.

Red
30.05.2023, 23:24
Нееее, не напускная, Лис! Представляешь, как должен работать мозг, чтобы схемы отрабатывать! 😁 И помнить! 😉
Там , где тебе тупо надо сказать КАК ЕСТЬ, там у них сложнейший просчет. И манипуляции.
Там где у тебя просто ЧТО, у них ЗАЧЕМ. А это уже стратегия.
А если ты еще ставишь задачу, чтобы получить что-то так, шоб другой человек это великим даром посчитал.... Или собственным желанием! 😁
Короче, это очень неглупые люди.

Я манипуляции чувствую кожей.
Не на уровне мозгов, а именно на уровне кожи, я чесаться начинаю.
Так что рядом со мной таких очень мало.

Red
30.05.2023, 23:26
Мне по молодости нравилось.
Но потом из тумана выходят и понимаешь что сам дурак.

Я умение красиво ссать в уши никогда не считала достоинством, с детства)
С того самого ковбоя Мальборо))
Так что, как только мужик начинал красиво петь, меня смывало волной)

Мари Я
30.05.2023, 23:27
Они не сложные.
Они просто врут красиво и манипулируют.
Тебе нравилось обманываться?

Нет. Это каждый раз было больно. И адски обидно. По молодости.
Но почему-то повторялось.
А потом выработался мазохизм, прикрываемый таким " ну этого-то я переиграю! Я же уже вижу! ". А когда он поймет, он оставит эту затею и мы будем просто жить и любить. 😁 ну как-то так, если упростить.

Лис
30.05.2023, 23:29
Так что, как только мужик начинал красиво петь, меня смывало волной)
Умная женщина.

Но вот заГАДоШные женщины меня раньше привлекали.
А сейчас привлекают обычные умные, которые понимают что происходит.

Но почему-то повторялось.
Значит что-то цепляло. Потребность?
Потребность отдавать что-то.

Лири
30.05.2023, 23:30
Любовь к себе это нормально, только любя себя, человек может искренне строить отношения с другими.

Да, потому что видишь человека без искажений )
Не ищешь спасателей, заменителей.

Лис
30.05.2023, 23:47
А потом выработался мазохизм
Что есть мазохизм как не потребность в том чего не хватает.

Red
30.05.2023, 23:48
Нет. Это каждый раз было больно. И адски обидно. По молодости.
Но почему-то повторялось.
А потом выработался мазохизм, прикрываемый таким " ну этого-то я переиграю! Я же уже вижу! ". А когда он поймет, он оставит эту затею и мы будем просто жить и любить. 😁 ну как-то так, если упростить.

Выиграть на этот раз и взять реванш.
Похоже на мотивацию, да.
На этом можно застрять

Дело в том, что нарцисса переиграть нельзя в принципе.
А судя по описанию, ты выбирала нарциссов.
Не потому, что они такие опупительные игроки и манипуляторы, а просто потому, что им похрену на объекты.
Там как поговорке про голубя.
Он отряхнется, обосрет все и полетит рассказывать, как он всех уделал.

Мари Я
30.05.2023, 23:52
Значит что-то цепляло. Потребность?
Потребность отдавать что-то.

Травма у меня, Лис. 😁 Детская. 😁
Мамин эксперимент по созданию умной девочки, не вертящейся часами перед зеркалом.
Я класса до 6-го была пацанкой. Тренировки по плаванью по 4 часа в день, учеба, совет пионерской дружины, фотокружок.... Девчонки уже бигуди крутили себе, а у меня коса по жопу 1,5 кг весом! 😁 Короче, я тогда вообще не задумывалась, какого я пола.
А потом вдруг все изменилось! В меня влюбились сразу 3 одноклассника. И как влюбились! 8 марта. Всем девочкам открытки самодельные, а мне один приносит такую вешалку-сову. Что-то вешаешь на крючок и сова крылья поднимает. Сам выточил из дерева. Другой ставит передо мной торт - мама его испекла для меня по его просьбе, а третий кладет три розы. Настоящие! Как взрослой женщине. 😁 И вот сижу я такая.... В абсолютной тишине охреневших одноклассников и классухи.... 😁
И с того момента понеслась. Это же дети! Если кто-то в этой стайке решил, что девочка самая красивая, то так решают почти все! 😁
И вот я начала с удивлением себя рассматривать в зеркале. Видимо часто.
Тогда моя мама села со мной и объяснила мне, что 180 см роста, 42 размер ноги и смуглая кожа, как "у чернАвки" это сильно на любителя. А красиво - это СТАНДАРТ! 😁
Знаете, сколько я из этого выходила???? 🤣 Всю жизнь. Даже сейчас есть остатки . 😉

Incognito
31.05.2023, 00:00
Это же дети! ,

Ну где то мы все дети, даже выросши, но жизнь штука недетская, жёсткая порой, поэтому взрослеть необходимо, ну хотя бы чтобы уметь постоять за себя.

Лис
31.05.2023, 00:12
А красиво - это СТАНДАРТ!
Это стереотип.
С возрастом я лично понял, что самое лучшее в женщине: ум и понимание вещей.
Все остальное такая ерунда.
Люди очень многогранны. Но мы можем влюбляться бесконечно только в человека, который для нас "свой".
Это не значит что другие плохие, просто они не наши.
А стандартов не существует одних на всех. Это миф.
Стандарт - он уникален, как мозг и отпечатки пальцев, индивидуален, потому что мы все разные.

Мари Я
31.05.2023, 00:16
Ну где то мы все дети, даже выросши, но жизнь штука недетская, жёсткая порой, поэтому взрослеть необходимо, ну хотя бы чтобы уметь постоять за себя.

Ты знаешь.... Постоять за себя нужно было тогда, когда я матери поверила! 😁 как я еще не согнулась крючком (спорт спас) и ноги себе не испортила, нося обувь на размер меньше! 😁
Но самое стрёмное было впереди - я начала выбирать "средненьких" мужчин. А не те, что нравились. И довольно часто выбирала НЕ Я. А они.
Так мне казалось надежнее. А знаешь какие мужчины "в поиске"? 😉 природа не дура. Она сильно не заморачивается над прытью, энергичностью и красноречием Львов. Он и так царь зверей - только руку протянИ. А в энергичных поисках мужчины, которым этой активностью добирать надо, понимаешь? 😉 До ЛЬВА! 🤣
Я сейчас всем дочерям своих подруг говорю - не ждешь. Слушаешь себя . понравился - транслИруй! Как можешь. 😁
Я лет в 30 наверно у мамы спросила "Вот на хренА так нужно было делать?" и мама, не моргнув глазом, сказала " чтобы ты была умная и целеустремленная".

Мари Я
31.05.2023, 00:26
Это стереотип.
С возрастом я лично понял, что самое лучшее в женщине: ум и понимание вещей.
Все остальное такая ерунда.
Люди очень многогранны. Но мы можем влюбляться бесконечно только в человека, который для нас "свой".
Это не значит что другие плохие, просто они не наши.
А стандартов не существует одних на всех. Это миф.
Стандарт - он уникален, как мозг и отпечатки пальцев, индивидуален, потому что мы все разные.
Ну, возрастом мы все сильны, Лис!
Как-то болтали в компании женщин, кто в каком возрасте хотел бы задержаться лет на 10. Ну так чтоб тебе 10 лет было одно и то же количество лет. И я сказала 45. Вот не 20, не 30, а именно то время, когда все эти загОны опустились! Хрен с ним с "не шишнадцать" . Мне морщины там и целлюлит по барабану! А вот ощущение, что нет больше этих дурацких загОнов, что я как-то "не очень" - вот это кайф!

Лис
31.05.2023, 00:36
@Мари Я, ты знаешь, а я вот ни в каком не хочу задерживаться. Честно! У меня была веселая жизнь... и она продолжает быть таковой.

Ибо сам я ее себе такой делаю. Я вот из-за чего еще не люблю нытье. Я сам себе могу поныть три минуты и уже от самого себя устаю.

В нытье теряется индивидуальность. Очень сильно деформируется личность когда нытье все время.

У меня есть подруга-одноклассница, мы с ней общаемся редко. Именно из-за ее постоянного нытья.
Живем в одном квартале, я просто когда ее встречаю, даже знаю что она мне скажет. Это так предсказуемо и банально, что я просто ей уже стал говорить. что мне тупо не интересно как у нее со всем.

А другая подруга (тоже по школе) живет в соседнем квартале, обожаю с ней пересекаться. Она всегда какую-то смешную или классную историю расскажет. Она автомобилист. Ас. Вечно в каких-то трофи участвует, потом там куча разных смешных историй. Чудо-женщина!

Это я к чему? С одной всегда приятно поговорить, а другую хочется пристрелить.

Полюса. Смотрю на них: одногодки. Одна вспоминает как классно мы с уроков сбегали и лазали за яблоками в парке. А другая ноет что у нее жизнь мимо прошла. Постоянно ноет.

Мари Я
31.05.2023, 01:07
Очень часто молодая недолюбленная девушка попадает буквально в ловушку стереотипов "любят каких-то особенных" каких? Любой роман открой и там хрЕнова туча эпитетов, как хорошА была главная героиня! А главный герой был отличным наездником и стрелком! 🤣 И все! " А мне хватАет", как говорится! 😁
Вот ваша тюрьма это "мужчина должен", а наша " невероятной красоты"😁 . Не! Ты достаточно быстро решаешь, что все-таки "ВЕРОЯТНОЙ"! 🤣 Но тут, ссссука, тоже засада! Там, блин, вилка! А не конкретное значение! 😁
Ты сейчас рассуждаешь, как взрослый человек. Мне сейчас тоже нравятся ИНТЕРЕСНЫЕ. И не дУшные.
Вот только выбирать нам приходится тогда, когда этого понимания..... Ну, не то, что нет, а оно раскАчиваемое твоей нестабильной самооценкой.
Я опять про девочек!

Лис
31.05.2023, 01:36
Тебе не понять никогда
Личку мою прочтите))

Мари Я
31.05.2023, 10:31
Тема дня! 😁 Просекко выветрилось, поговорим вот на какую тему... 😁Умеете ли вы радоваться за других?
На мой взгляд, радость за других бывает нескольких видов.
Первая - это когда человек, который вам чем-то понравился, вы начинаете "болеть" за него. Вот как болельщики за понравившегося спортсмена. 😊 В корейских дорамах (которые так не любит Red🤣 А я смотрю иногда! 😉) есть такой жест с кулачком и слово они произнося, которое переводят по-разному "прорвемся", "постарайся", "сделаем это". Такая радость за человека без привязки к себе.
Есть еще радость с привязкой. Когда "как хорошо, что и у НЕГО хорошо!" И вас теперь объединяет еще и ХОРОШО! 😁 Ко всему прочему.
Есть радость типа "ну слава богу!". Она замешена на жалости. И возможно слегка и на высокомерии, кстати😉. Когда вы радуетесь за "хорошо" человека, но знаете, что его "хорошо"; до вашего недотягивает. Такая... Снисходительная радость за человека. (жуть какую-то пишу! 🤣)
А вопрос такой, какими качествами должен обладать человек.... А может это вы должны быть в состоянии особого ресурса! В общем, есть ли особые условия у вас для радости за других?

Лири
31.05.2023, 11:10
Мне должно быть не все равно.
И не важно, родной это деть что-то такое сделал, что я за него рада, или чемпионами стали наши в любом виде спорта, или по работе у малыша появился навык, которого мы давно ждали и к которому шли , к примеру .
Не равнодушие.
А вызвано оно может быть разными причинами:любовь, симпатия, профессиональные амбиции и ты. ды.
Про высокомерие не поняла)

Incognito
31.05.2023, 11:19
Тема дня! 😁 Просекко выветрилось, поговорим вот на какую тему... 😁Умеете ли вы радоваться за других?
На мой взгляд, радость за других бывает нескольких видов.
Первая - это когда человек, который вам чем-то понравился, вы начинаете "болеть" за него. Вот как болельщики за понравившегося спортсмена. 😊 В корейских дорамах (которые так не любит Red🤣 А я смотрю иногда! 😉) есть такой жест с кулачком и слово они произнося, которое переводят по-разному "прорвемся", "постарайся", "сделаем это". Такая радость за человека без привязки к себе.
Есть еще радость с привязкой. Когда "как хорошо, что и у НЕГО хорошо!" И вас теперь объединяет еще и ХОРОШО! 😁 Ко всему прочему.
Есть радость типа "ну слава богу!". Она замешена на жалости. И возможно слегка и на высокомерии, кстати😉. Когда вы радуетесь за "хорошо" человека, но знаете, что его "хорошо"; до вашего недотягивает. Такая... Снисходительная радость за человека. (жуть какую-то пишу! 🤣)
А вопрос такой, какими качествами должен обладать человек.... А может это вы должны быть в состоянии особого ресурса! В общем, есть ли особые условия у вас для радости за других?
Позволю себе заметить, ты много говоришь об отношении к другим, делать добро другим, радоваться за других..., ты альтруистка что ли? Твоя жизнь основывается на расположении других людей?

Мари Я
31.05.2023, 11:31
Позволю себе заметить, ты много говоришь об отношении к другим, делать добро другим, радоваться за других..., ты альтруистка что ли? Твоя жизнь основывается на расположении других людей?

Узнаю мужскую простоту восприятия. В лоб! 😁 Все сложнее! 😉 И ХИТРЕЕ! 😉Радость за другие есть ДОБРОВОЛЬНАЯ отдача энергии. ТВОЕЙ энергии! Ты разницу чувствуешь, когда ты сам человеку матпомощь оказываешь, например, или когда у тебя УКРАЛИ деньги? 😉 ну или взяли без спроса, как промежуточный вариант.
Это вопрос не альтруизма! Скорее наоборот! Рациональности.
Ты - стайный вид ! Взаимодействие с другими людьми для тебя важно! По этому и важно понимать механизм и условия на которых тебе это взаимодействие комфортно. 😉

Мари Я
31.05.2023, 11:38
Про высокомерие не поняла)
Про высокомерие это по мотивам обвинений Бутыльника! 😁
Ну мне показалось, что про радость за других с завЕдомым осознанием, что это...мИзер, например, это такая радость...с душкОм. 😁 Снисходительность есть, как про "КАРЬЕРУ" продавщицы. 😁 А мож я уже ее глазами начинаю смотреть - не знаю! 😁

Incognito
31.05.2023, 11:39

Мари Я
31.05.2023, 11:51
Ясно, ну если тебе так нравится, то за ради бога. Энергии у тебя хоть отбавляй, даже через интернет это чувствуется.:D

Фиг знает, чего у меня больше - энергии или времени! 😁 Но я рада и тому, и другому! 😁

Лири
31.05.2023, 12:18

Incognito
31.05.2023, 12:28
Наверное у мужчин и женщин, разные радости.:D

Лис
31.05.2023, 13:25
А я честно скажу не всегда могу за других радоваться. То есть если к прошлому привязок нет, я рад. Есщи остались косяки, то нет. Но я всегда прямо говорю. С дества меня учили улубаться, даже если не хочется, и даже лицемерить, мол, ты так работу сохранишь и людей. Нет. С возрастом я понял что лицемерие это не мое. Лучше всегда сказать как есть.

Red
31.05.2023, 13:46
Я могу радоваться только за очень близких и то, по -настроению.
На остальных мне сиренево, увы и ах.
Вот совсем похрену.
Не оттого, что завидно или что-то в этом роде.
Просто мне все равно.
Я достаточно сильно центрирована на себе и тех, кто впущен в МОЮ зону.
Хотя это не отменяет во мне способности сопереживать чужой боли.
Но и это очень выборочно.
Что-то меня трогает, что-то нет.

Лис
31.05.2023, 14:51
Хотя это не отменяет во мне способности сопереживать чужой боли.
Я конечно тебя не знаю, но мне всегда думалось что люди прямые как ты, очень искреннее сопереживают, даже пусть выборочно.
У меня же тоже есть синдром Спасателя, я раньше блин как дурак спасать пытался всех. Чувырла.
Да и сейчас еще проскакивает. Я стараюсь это проработать, ибо нефиг.
Но вот встречаю людей (в основном по работе), которые сперва "дай же я тебя спасу", а потом "а помнишь я тебя спас, ты мне должен". НЕ знаю, может время такое.

Бутыльник
31.05.2023, 20:09
Я лет в 30 наверно у мамы спросила "Вот на хренА так нужно было делать?" и мама, не моргнув глазом, сказала " чтобы ты была умная и целеустремленная".




именно это и получилось - умная и целеустремленная. Вы же именно такая по трансляции на форуме.



в чем мама была не права?


а лучше красивая, замужем, с детьми и дома? или что?

Бутыльник
31.05.2023, 20:17
Про высокомерие это по мотивам обвинений Бутыльника!


я не прокурор, чтобы обвинение выдвигать)))


Это было замечание. Что удобно в формате форума - на все можно не реагировать, и на все можно реагировать.

Бутыльник
31.05.2023, 20:18
Про высокомерие не поняла)


в смысле "о, у этой тупенькой получилось. Надо же"))))

Мари Я
31.05.2023, 20:27
именно это и получилось - умная и целеустремленная. Вы же именно такая по трансляции на форуме.



в чем мама была не права?


а лучше красивая, замужем, с детьми и дома? или что?

Лучше не дерганная полжизни, Бутыльник, из за какой-то фигни. Вот реально ФИГНИ! 😁 Вот только понимания эти пришли уже в достаточно зрелом возрасте. 😊
Если вы спросите меня обвиняю ли я маму, на предмет возможности какой-то другой судьбы, то -нет! Не в коем случае! И не потому что мне там на роду было написано в бизнес удариться и детей не иметь. Не. Все случилось, как случилось-то.. Какая бы не была у человека жизнь, главное, чтоб она ему нравилась. Чтоб так знаете, посмотреть на нее (жизнь) со стороны, охватив взглядом прошлое, настоящее и планы на будущее и сказать "А неплохо, блин! Интересно получилось!" 😊
В общем, если резюмировать, то в событиях моей жизни мама никаким боком - всё сама. Я. 😊 А вот в фоне...на котором все эти события проистекали - да, тут мамАн тревожных красок добавила. 😊 Но мы более-менее проработали. Мы это - Я и ВРЕМЯ! 😁

Мари Я
31.05.2023, 20:34
я не прокурор, чтобы обвинение выдвигать)))


Это было замечание. Что удобно в формате форума - на все можно не реагировать, и на все можно реагировать.
Да я вас не виню.
И то, что отрефлексировала именно на это замечание, заставило меня задуматься , устраивает ли меня такая доза высокомерия, которая во мне есть или перебОр. Слегка. 😁 А то, что это есть, я и без вас знала.😉 но в правильных дозах даже яд - лекарство. А высокомерие я ядом не считаю. Оно, например, опуститься человеку не дает. Вопрос дозировки.

Лис
31.05.2023, 20:40
Вот реально ФИГНИ!
Фигней оно становится когда после 40-ка приоритеты меняются.

Бутыльник
31.05.2023, 20:41

Мари Я
31.05.2023, 20:43
Фигней оно становится когда после 40-ка приоритеты меняются.

Однозначно! 😁

Лис
31.05.2023, 20:46
но не более пяти минут
Это заметно. Думать то вы в принципе не умеете. Не ваше.

Мари Я
31.05.2023, 20:53
вы реально вот так сидите думаете после того, что на форуме прочитали-написали?


нет, я конечно тоже могу подумать... но не более пяти минут.
Очень много дел в реальности.
Ага! 😁 ничё не могу с собой поделать - такие мозги. Я даже полы и посуду мою только слушая аудиокниги или лекции какие-нибудь.
Любая ИНТЕРЕСНАЯ для меня информация, которая в меня влетает, должна быть обработана. Если я посмотрела какой-то интересный и оставивший во мне вопросы фильм - моим подружкам капец! 🤣 Мы так "Черное зеркало" смотрели! 😁 Я им, конечно, блины с икрой, усадила удобно, но сказала "хрен вы куда сольетесь, пока не обсудим!" 🤣
Понимаете, Бутыльник, остальная жизнь для меня - это.... инстументалка. Мож когда-то и интересно было, когда только изучала правила и закономерности. Интересно-то ведь лишь НЕПОЗНАННОЕ. 😉

Лис
31.05.2023, 20:56
моим подружкам капец!
Заведите тему в Апокрифах, можно будет там всем на уши подсесть, я зайду на огонек))

Лис
31.05.2023, 21:01
Интересно-то ведь лишь НЕПОЗНАННОЕ.
А что есть непознанное, Маш? Ну вот по твоей теории, а не общепринятой.

Бутыльник
31.05.2023, 21:03
Я даже полы и посуду мою только слушая аудиокниги или лекции какие-нибудь. сами?


я думала посудомойка и робот-пылесос...

Мари Я
31.05.2023, 21:09
А что есть непознанное, Маш? Ну вот по твоей теории, а не общепринятой.

Ну непознанное ДЛЯ ТЕБЯ. На данную минуту времени. 😁 Ну...типа "а че и так можно было что ли?"
У тебя так не бывает? 😁 Вот когда даже от обычного человека в обычном разговоре - раз! и какая-то его фраза очень круто ложиться на твой запрос двухдневной давности! Вообще из другой темы! Не бывает? 😊
У меня бывает. Когда ты как приемник который крутят ловишь волны.
И вот знаешь, одно из глобально непознанного именно - это. 😊 Мироздание с тобой реально диалог ведет или ты все за уши притягиваешь. 😁

Лис
31.05.2023, 21:16
Мироздание с тобой реально диалог ведет
Ведет.
Все время.
А мы все что?
А мы - в наушниках...
*шучу я*

Ну...типа "а че и так можно было что ли?"
У тебя так не бывает?
Редко, но бывает такое.
Просто само понятие непознанного очень широко.
Как широка страна моя родная...

Лири
31.05.2023, 21:19
вы реально вот так сидите думаете после того, что на форуме прочитали-написали?


нет, я конечно тоже могу подумать... но не более пяти минут.
Очень много дел в реальности.

Я не думаю)
И пяти минут не получается)
Все же тут высказано, реакция получена, мнениями обменялись.
А по факту-люди, которых никогда не увидишь и не пересечешься в реальности.
Ну если откровенно говорить)

Мари Я
31.05.2023, 21:20
сами?


я думала посудомойка и робот-пылесос...

Ага, сама. И в саду сама. Не, ну, силы начнут уменьшаться, мож и найму. Но сейчас для меня чужое присутствие дискомфортнее, чем с тряпкой побегать.
Посудомойку включаю после застолий каких-нить. А пару тарелок помыть -это ж не проблема, правда? Роботов нет, я тут такой дом напроектировала, что их нужно либо как Муравьёв, либо тогда уже робот в виде человека! 😁 Мож доживем до таких! 😁
Но человек, обслуживающий дом все же есть. Ну потому как система отопления там , электричество у меня сложное, разные противососуличные, противоледовые и прочие заморочки. Он на окладе. Раз в 2 недели приходит воду и канализацию проверять и еще если позвоню. А! Ну и есть парень, который интернет и видеонаблюдение устанавливал и следит. Это тоже по звонку. Вот сегодня как раз обсуждали. Хочу переделать систему видеонаблюдения, чтоб на телефон трансляция шла.

Лис
31.05.2023, 21:25
И в саду сама.
Умная женщина никогда не доверяет работу другим.
Именно потому что умна.

И кстати, картинка в тему о том что с нами Вселенная говорит.

Мари Я
31.05.2023, 21:28
Просто само понятие непознанного очень широко.
Как широка страна моя родная...
Вот знаешь, куда ТОЧНО НЕ ХОЖУ?! В " А ЧТО БЫ БЫЛО. ЕСЛИ БЫ.... " Ну, то бишь в прошлое за сожалениями об упущенном. И в людях это не....даже не НЕ люблю, а сливАюсь с таких разговоров. Я их просто не понимаю. В этом смысле, по части стратегий жизненных, я материалистка до мозга костей. Работаем с тем, что есть. 😊

Лис
31.05.2023, 21:39
В " А ЧТО БЫ БЫЛО. ЕСЛИ БЫ.... "
А я часто захаживаю. Но я писатель. Мне можно.

Мари Я
31.05.2023, 21:44
А я часто захаживаю. Но я писатель. Мне можно.

Это другое! Ты там истории ищешь! Как это.....ну как в "Назад в будущее"! - вероятностные события. Я б наверно тоже бы так делала на твоем месте!
А я тебе про Раневскую из "Вишнего сада". "Ах, сад мой, сад!", а его уже рубят! 😁 Поезд ушел и колеса отстучали. 😁

Лис
31.05.2023, 22:03
@Мари Я, по молодости часто было лазанье "а что если бы". Но такие расклады не полезны.
Мы можем таким образом запрограммировать себя на то. что нам нахрен не надо.
Вот как выше я писал - не уперлось, а мы уже себя запрограммировали.
Но в целом, в область "если бы" можно лазать только с целью зацепить нужные сюжеты, это для творческих (писателей, художников, артистов, музыкантов и прочих творцов).
Но иногда так люди в депрессии делают. Однако это лечится.

Мари Я
31.05.2023, 22:11
@Мари Я, по молодости часто было лазанье "а что если бы". Но такие расклады не полезны.
Мы можем таким образом запрограммировать себя на то. что нам нахрен не надо.
Вот как выше я писал - не уперлось, а мы уже себя запрограммировали.
Но в целом, в область "если бы" можно лазать только с целью зацепить нужные сюжеты, это для творческих (писателей, художников, артистов, музыкантов и прочих творцов).
Но иногда так люди в депрессии делают. Однако это лечится.
В прошлое еще за опытом ходить можно. Но тут нужно осторожно. Можно приволОчь от туда стереотипы. Ну там..... Вот с похожим поведением человек доставил мне столько-то проблем! И ты вешаешь это на человека в реале. И мало того, что вешаешь, так еще и претензии ему с учетом "накАпавших " процентов с прошлой ситуации.
Если что-то и тащить из прошлого, то свои ощущения от каких-то событий. Например, вот такой поступок или такое отношение мне было точно неприятно в прошлом. Тогда можно в настоящем не терпеть, а сразу попросить человека этого не делать. Остановиться.

Лис
31.05.2023, 22:15
И ты вешаешь это на человека в реале.
Есть такое, кстати.
Но опять же после 40-ка начинаешь и на опыт из прошлого смотреть иначе.
Люди же все-таки разные, а мы их изменяем прошлыми дебилами.
Не хорошо.
Но все время бывает идет сравнительный процесс.
Видимо так мозг работать заточен. Но у каждого конечно по разному.

Однажды читал статью, где автор очень интересно предположил, что мозг правдоруба и лжеца работают по разным волнам и у лжеца он работает более интенсивно. А потом я послушал лекцию Анохина и оказалось что так и есть. :)

Мари Я
31.05.2023, 22:27
Есть такое, кстати.
Но опять же после 40-ка начинаешь и на опыт из прошлого смотреть иначе.
Люди же все-таки разные, а мы их изменяем прошлыми дебилами.
Не хорошо.
Но все время бывает идет сравнительный процесс.
Видимо так мозг работать заточен. Но у каждого конечно по разному.

Однажды читал статью, где автор очень интересно предположил, что мозг правдоруба и лжеца работают по разным волнам и у лжеца он работает более интенсивно. А потом я послушал лекцию Анохина и оказалось что так и есть. :)
Ну, вообще ложь - это сложный и творческий процесс для мозга. 😁 Чтобы сказать правду, тебе всего лишь нужно выдать хронологию. А ложь это прям такое количество участков мозга должно быть задействовано! 😁 начиная от примитивного контроля за мимикой и заканчивая всеми видами памяти и долгосрочной и короткосрочной. Надо же помнить, че втирал-то! 😁 А еще же ты ДЛЯ ЧЕГО-то врешь!:соответственно за курсом следить надо! 😁 Короче процесс сложнее в разЫ! Вот по этому я и говорила вчера Red, что эти люди обладают по многим характеристикам привлекательностью: артистичны, не дураки, эмпаты неплохие..... Если , кстати, быть внутри их лжи, то это по ощущениям комфортнее и теплее, чем с честным человеком.

Лис
31.05.2023, 22:34
Если , кстати, быть внутри их лжи, то это по ощущениям комфортнее и теплее, чем с честным человеком.
Они чаще всего УМЕЮТ себя подать так, что когда ты узнаешь что они лгуны, ты это отрицаешь.
Это потому так ценны, такие как Рэд. Прямые как стрела.
Для равновесия.

Мари Я
31.05.2023, 22:44
Они чаще всего УМЕЮТ себя подать так, что когда ты узнаешь что они лгуны, ты это отрицаешь.
Это потому так ценны, такие как Рэд. Прямые как стрела.
Для равновесия.
Не, ну отрицать уже очевидное немного странно. 😁 Другое дело - не хотеть знать. То есть как бы играть на руку лгущему.
Вот знаешь какая ассоциации приходить? Замерзающего на морозе воробья, бросившегося в свежую коровью "лепешку"! 😁 Она же теплая! Сто пудов согреешься. Но ты однозначно - в говне! 😁
И тут каждый выбирает для себя!
Я знаю женщин, которые намЕренно не видят измены мужей. Хотя там уже "белыми нитками", как говорится. Но с правдой что-то делать нужно будет, а делать не хочется. В коровьей лепешке тепло. 😁

Бутыльник
31.05.2023, 22:46
А пару тарелок помыть -это ж не проблема, правда? вы моете пару тарелок и пол каждый день?

Мари Я
31.05.2023, 22:53
вы моете пару тарелок и пол каждый день?
Пару тарелок - да. 😁 Я неврОтик. Собственно, какая и 90% людей на земле. 😁 я не засну, если на кухне немытая посуда. Ну это громко сказано прям не засну! Грустная засну! 🤣 С ощущением , что в жизнь надвигается бардак! У каждой хозяйке свои фетиши по части порядка. Я например пыль НЕ ВИЖУ, только когда прям уже неприлично. Но вот посуда и вещи на вешалках, а не на спинках стула, это я прям не успокоюсь! 😁 полы раз в неделю. Надо бы чаще, у меня же зоопарк здесь.... Но видимо не фетиш! Спокойно отношусь.

Бутыльник
31.05.2023, 22:54
Пару тарелок - да. на аудиокниги успеваете сколько слов прослушать?

пан
31.05.2023, 23:00
Изначально каждый себя прекрасно понимает и любит)
Так что говорить "полюбите себя" или "поймите себя" это "вода водяная")

Другое дело контролировать себя. Здесь все зависит от возможностей нервной системы.
Для одних это даётся очень тяжело, особенно если амбиции мешают, для других этот процесс связан с личными комплексами.

Помогает в этом часто выбор правильной "смысловой среды".
Например для одних смысловой средой является религия.
Для других - наука или философия.

Конечно можно обойтись и без этого, и просто жить рецепторной жизнью, как живёт 90% людей.
Но тогда и шансов попасть под различные "коучи от монетизации" будут больше)

Лис
31.05.2023, 23:02
у меня же зоопарк здесь
2 кошки. 3 собаки и попугай?

Лири
31.05.2023, 23:07
Ну комплексы не на пустом месте чаще всего возникают.
Тут уж контролируй себя, не контролируй, но если растёт нелюбимый ребёнок, да еще травят в школе, например, то очень трудно самостоятельно потом взять и полюбить себя .

Мари Я
31.05.2023, 23:15
на аудиокниги успеваете сколько слов прослушать?

Ды шо ж вы..... 🤣🤣🤣 Ну я от тарелок, пошла кофейку попила, покурила, потом пошла вещи разнесла какие-нибудь.... 😁
Бутыльник, у меня такое чувство, что вы.... "копАете" под меня. Только не заводитесь от слова, ладно? 😁 Вы имеете полное право на невЕрие. Абсолютное.
Ну, спросите в лоб вы меня! Я понимаю, что и при таком расклАде это все равно будут буквочки, которым вы так же не поверите.....
В вас что-то.....дисанирует по поводу меня, да? Вы как бы.... Пытаетесь ловить..... Мож я в подушку ночами вою от одиночества, мож не так благополучна по части финансов, как пишу.....
А хотите я вам экскурсию по своему дому устрою? Мне даже вылИзывать ничего не придется, у нас на женском форуме девочка-архитектор была, она попросила полный отчет, ей было интересно, потому что и проект и дизайн интерьера я делала абсолютно в одиночку.! Это был..... Я такой свободы творчества не чувствовала никогда в своей жизни! По дому человека наверно много можно сказать. 😊 Короче, вот не пантов ради, ни в попытках утереть нос там или это пресловутое высокомерие..... Я действительно, очень горжусь этим проектом, и вы, кстати много поймете, наверно, обо мне..... Если, конечно, поверите, что я фотки не с интернета накачала! 😁

Мари Я
31.05.2023, 23:18
2 кошки. 3 собаки и попугай?

Две кошки и одна собака! Но шустрая. Кстати, сосед сегодня приходил - их кошка 4 котят окатила, говорит - бери. 😁

Бутыльник
31.05.2023, 23:19
Ды шо ж вы..... ������������������ Ну я от тарелок, пошла кофейку попила, покурила, потом пошла вещи разнесла какие-нибудь.... ������






детали мне интересны, да


я почему-то знала, что вы напишите про две тарелки))) а потом напишите, что не только две тарелки. Мне было интересно, правильно ли я подумала.

Лис
31.05.2023, 23:25
их кошка 4 котят окатила, говорит - бери.
Возьмешь?

Бутыльник
31.05.2023, 23:26
А хотите я вам экскурсию по своему дому устрою?




не-ка


лучше кошек и собаку покажите

Лис
31.05.2023, 23:29
Если, конечно, поверите, что я фотки не с интернета накачала!
Чёта улыбнуло))

Мари Я
31.05.2023, 23:31
Возьмешь?

Блиииин! Ну не могу я! 😁
Знаешь, чего боюсь? Что из 39 очень быстро станет! 🤣 ну то есть слечУ с катушек. Я могу. Я очень люблю животных. И не просто там потискать. Все привитые, все кУпаные, только премиу-корма, собачка к грумеру каждые два месяца.... Если их будет больше, то я могу потеряться для людей! 🤣

Мари Я
31.05.2023, 23:36
не-ка


лучше кошек и собаку покажите

Ок!
Значит так!
Собачка - брюссельский грифон. Зовут Гриня. Похож на домовенка. Маленький был пипец какой страшненький! 😁

Мари Я
31.05.2023, 23:38
Рядом с Гриней Василий. Британец с синими глазами. Принял Гриню, как сына и воспитал! 😁

Бутыльник
31.05.2023, 23:38
Собачка - брюссельский грифон. Зовут Гриня. Похож на домовенка. Маленький был пипец какой страшненький! хорошенькие)


Гриня с кошками дружит?

Мари Я
31.05.2023, 23:41
хорошенькие)


Гриня с кошками дружит?

Ну, дружит, как умеет! 😁 Иногда грызет им уши! 😍 любя. Но они старше - терпят.

Лис
31.05.2023, 23:43
Знаешь, чего боюсь? Что из 39 очень быстро станет!
Мне одного за глаза и за уши хватает.
Но я приютам рьяно помогаю, там полечить и с кормом.
Моему нельзя покупать другого кота или кошку, он мне один мозг выносит. Если их будет двое - мне капец.

Мари Я
31.05.2023, 23:44
И последний в списке Тимоша. Порода - тайская кошка. Тоже голубоглазый. Но этот хищник. Трех голубей мне уже приволок на порог. Сам ловит. Но сам не ест. 😁
Он такой доминантный самец. Это даже по фотке видно. Всегда сверху. 😁

Мари Я
31.05.2023, 23:47
Мне одного за глаза и за уши хватает.
Но я приютам рьяно помогаю, там полечить и с кормом.
Моему нельзя покупать другого кота или кошку, он мне один мозг выносит. Если их будет двое - мне капец.

Я приютам тоже помогаю. Но только денежкой. Мне туда нельзя. Я от разрыва сердца умру.

Лис
31.05.2023, 23:50
Он такой доминантный самец. Это даже по фотке видно. Всегда сверху.
Мачо))

Мари Я
31.05.2023, 23:55
Мачо))

Ага, я все боюсь, что этого мачо сосед траванет! 🤣 У него голубятня с элитными голубями, такие знаешь в юбочках которые! Так Тима каждое утро ходит с ними здороваться! 🤣
Там, конечно вся в рабице голубятня, не подобраться, но Тимоша -существо целеустремленное! 😁

Лис
01.06.2023, 00:00
Ну понимаешь, коты все таки хищники, так что хозяева голубей должны об этом знать.
Не знание наказывается в хищном мире молниеносно! И с этим ничего не поделать.

Red
01.06.2023, 00:10
Вот по этому я и говорила вчера Red, что эти люди обладают по многим характеристикам привлекательностью: артистичны, не дураки, эмпаты неплохие..... Если , кстати, быть внутри их лжи, то это по ощущениям комфортнее и теплее, чем с честным человеком.

Это иллюзия же.
Иллюзия тепла.
А артистичность никогда не была в списке востребованных мной качеств.
Я не поклонница "Киркоровых" в любых проявлениях.
От истероидного (демонстративного ) радикала я бегу, роняя тапки.
А это как раз про описанный тобой типаж.
Ну, не мое это вообще.
Мне нужен здоровый , сильный, крепкий ЗЕМНОЙ мужик.
И желательно не с полированными ногтями.))
Без экзальтированности, артистизма, рефлексией и прочих атрибутов творческих особей)

Лис
01.06.2023, 00:14
Да творческие люди они очень... как бы сказать, богемные что ли.
Я просто с такими общаюсь.
Но согласен что мужик должен быть надежным, а не Киркоровым.

Incognito
01.06.2023, 09:56
Я приютам тоже помогаю. Но только денежкой. Мне туда нельзя. Я от разрыва сердца умру.
Ну я же говорю альтруистка.:D

Мари Я
01.06.2023, 10:51
Ну я же говорю альтруистка.:D

😁 Ты вот когда голубей на площади или чаек на набережной кормишь, тоже считаешь, что это альтруизм? 😁
Я считаю. Что альтруизма в чистом виде нет в принципе. Просто чествования, похвала или натуральный обмен - это не единственные бонусы за наши поступки. Есть наверно еще целая куча скрытых даже от нас самих "выгод". Но все, что делает человек, он делает "зачем-то". Общее название этому "зачем-то " - ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ДУШИ. 😁 Дальше лучше не копать. 🤣

Incognito
01.06.2023, 11:00
😁 Ты вот когда голубей на площади или чаек на набережной кормишь, тоже считаешь, что это альтруизм? 😁
Я считаю. Что альтруизма в чистом виде нет в принципе. Просто чествования, похвала или натуральный обмен - это не единственные бонусы за наши поступки. Есть наверно еще целая куча скрытых даже от нас самих "выгод". Но все, что делает человек, он делает "зачем-то". Общее название этому "зачем-то " - ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ДУШИ. 😁 Дальше лучше не копать. 🤣
А с чего ты решила, что я кого то кормлю? Вовсе нет, эти мерзкие птицы ввиду человеческой расположенности к ним, буквально срут на голову им же, на станциях все лавки обосраны голубями, сядешь и тебе на голову насрут. Чайки до того обнаглели, на пляже разрывают клювами пакеты и воруют еду. Могут подойти к лежащему на пляже и клюнуть больно в ногу или руку. Ну это так, лирическое отступление. Ну а вот это ты верно сказала, для успокоения души, если тебе так спокойнее, ну и за ради бога.:thumbs_up:

Мари Я
01.06.2023, 11:12
Это иллюзия же.
Иллюзия тепла.
А артистичность никогда не была в списке востребованных мной качеств.
Я не поклонница "Киркоровых" в любых проявлениях.
От истероидного (демонстративного ) радикала я бегу, роняя тапки.
А это как раз про описанный тобой типаж.
Ну, не мое это вообще.
Мне нужен здоровый , сильный, крепкий ЗЕМНОЙ мужик.
И желательно не с полированными ногтями.))
Без экзальтированности, артистизма, рефлексией и прочих атрибутов творческих особей)

Иллюзия - однозначно, я не спорю! 😊
Но вот ты "не поклонница Киркоровых" ПО ДОБРОЙ ВОЛИ, так? 😉 Ты ж не за руку себя от них отводишь и не по лбу назидательно бьёшь. У тебя изначально внимание на другой типаж.
Но ты же встречала женщин, которые вот если не включить мозги, чисто по зову либидо и...еще каких-то порывов, засматриваются на "Киркоровых" (условно!). Вот если отсеять дур и малолеток, то там остается еще какая-то часть очень не глупых и НЕ НАИВНЫХ женщин, с которыми это случается. Особенно НА РАССЛАБОНЕ. Если не напоминать себе, что это - хренОвый вариант.
Вот представь, что тебе бы приходилось за шкирку себя оттаскивать от чего-то, что нравится! 😁 от Ковбоя Мальборо, например! 😁
Но вопрос у меня такой. Как думаешь, вот с адекватными и неглупыми женщинами это происходит отчего? Точнее, почему именно такой образ у них в голове, а не Ковбой Мальборо?

Мари Я
01.06.2023, 11:44
Да творческие люди они очень... как бы сказать, богемные что ли.
Я просто с такими общаюсь.
Но согласен что мужик должен быть надежным, а не Киркоровым.
Надежность - хренОвый дОвод для либидо! 😁 Надежность это если в горы идешь или в разведку с человеком. А для "бабочек в животе" там совершенно другие доводы. Ну, мне так кажется. 😊

Лис
01.06.2023, 13:47
Надежность - хренОвый дОвод для либидо!
Отчего же? В наше нынешнее истЕрическое время - самое то.

Red
01.06.2023, 14:10
Иллюзия - однозначно, я не спорю! 😊
Но вот ты "не поклонница Киркоровых" ПО ДОБРОЙ ВОЛИ, так? 😉 Ты ж не за руку себя от них отводишь и не по лбу назидательно бьёшь. У тебя изначально внимание на другой типаж.
Но ты же встречала женщин, которые вот если не включить мозги, чисто по зову либидо и...еще каких-то порывов, засматриваются на "Киркоровых" (условно!). Вот если отсеять дур и малолеток, то там остается еще какая-то часть очень не глупых и НЕ НАИВНЫХ женщин, с которыми это случается. Особенно НА РАССЛАБОНЕ. Если не напоминать себе, что это - хренОвый вариант.
Вот представь, что тебе бы приходилось за шкирку себя оттаскивать от чего-то, что нравится! 😁 от Ковбоя Мальборо, например! 😁
Но вопрос у меня такой. Как думаешь, вот с адекватными и неглупыми женщинами это происходит отчего? Точнее, почему именно такой образ у них в голове, а не Ковбой Мальборо?

От того, что они уже не верят, что им может привалить счастье и удача.
И довольствуются суррогатом и пи@@ежом от вот таких виртуозных артистов.
Это оставляя за кадром, что такая мужская особь идеальна для приятного времяпрепровождения на час для тех, кого вставляет такой типаж.
Смазливого с хорошо подвешенным языком трепача.
Если в качестве "мальчика на часок", почему нет.
Возможно потом расслабляются и западают на какое-то время.
Это как наркота.
Хотела, типа, на раз, а подсела намертво.
Дофамин , мать его.
Они как укол счастья для тех, кому не хватает эмоций.

Все Имхо, ясен пень.

Red
01.06.2023, 14:13
Надежность - хренОвый дОвод для либидо! 😁 Надежность это если в горы идешь или в разведку с человеком. А для "бабочек в животе" там совершенно другие доводы. Ну, мне так кажется. 😊
Нееее.
Это смотря у кого какие запросы и типажи в башке.
У меня вон бабочки уже больше десяти лет шарашат.
И никак не остановятся.

Лис
01.06.2023, 14:39
Смазливого с хорошо подвешенным языком трепача.
Ютуб ими заполонен. Поэтому я на ютубу смотрю только ...музыку и новинки кино.
А то как иногда кто-то рекомендует "киркорова" (условно), глянешь и плакать охота.
Я думаю, что такие трепачи действительно нравится тем кому не хватает чего-то.
Мне лично они скучны. Они все на одно лицо, вот как эти азиаты в дорамах. (против дорам ничего не имею, просто не мое)

У меня вон бабочки уже больше десяти лет шарашат.
И никак не остановятся.
Рэд, это потому что ты нашла того самого.
Который только для тебя.
Я уже говорил, что это не везение.
Везение и любовь несовместимы.

Incognito
01.06.2023, 15:26
Надежность - хренОвый дОвод для либидо! 😁 Надежность это если в горы идешь или в разведку с человеком. А для "бабочек в животе" там совершенно другие доводы. Ну, мне так кажется. 😊
Абсолютно, но при совместной жизни, с годами ,яркость либидо всё же меркнет. Это прискорбно конечно, но планка не останется на той же высоте, что и в начале. В Австралии например, мужчины признаются, что регулярно прибегают к услугам путан. Это конечно не обоюдный секс, но всё же разнообразие. Но мне видится, что это не только в Австралии, у нас тоже есть сайт, где женщины и мужчины и даже трансвеститы(это мужик в облике женщины, с членом естественно) предлагают свои услуги. Причём даже с фотками. Плати и получай.:popcorn:

Лис
01.06.2023, 18:17
Мне сегодня аноним в телегу мою прислал вопрос:

Как отличить любовь к себе от эгоизма? И существует ли на самом деле такое понятие как "здоровый эгоизм"?

Ну вот, собственно, вопрос ко всем.

Лири
01.06.2023, 19:03
Абсолютно, но при совместной жизни, с годами ,яркость либидо всё же меркнет. Это прискорбно конечно, но планка не останется на той же высоте, что и в начале. В Австралии например, мужчины признаются, что регулярно прибегают к услугам путан. Это конечно не обоюдный секс, но всё же разнообразие. Но мне видится, что это не только в Австралии, у нас тоже есть сайт, где женщины и мужчины и даже трансвеститы(это мужик в облике женщины, с членом естественно) предлагают свои услуги. Причём даже с фотками. Плати и получай.:popcorn:

Мне кажется, если себя любишь, то не очень хочется, чтобы за деньги с тобой были)

Мари Я
01.06.2023, 20:35
От того, что они уже не верят, что им может привалить счастье и удача.
И довольствуются суррогатом и пи@@ежом от вот таких виртуозных артистов.
Это оставляя за кадром, что такая мужская особь идеальна для приятного времяпрепровождения на час для тех, кого вставляет такой типаж.
Смазливого с хорошо подвешенным языком трепача.
Если в качестве "мальчика на часок", почему нет.
Возможно потом расслабляются и западают на какое-то время.
Это как наркота.
Хотела, типа, на раз, а подсела намертво.
Дофамин , мать его.
Они как укол счастья для тех, кому не хватает эмоций.

Все Имхо, ясен пень.

Укол счастья. 😊 вот это тронуло. Сама об этом думала, кстати.

Мари Я
01.06.2023, 20:39
Абсолютно, но при совместной жизни, с годами ,яркость либидо всё же меркнет. Это прискорбно конечно, но планка не останется на той же высоте, что и в начале. В Австралии например, мужчины признаются, что регулярно прибегают к услугам путан. Это конечно не обоюдный секс, но всё же разнообразие. Но мне видится, что это не только в Австралии, у нас тоже есть сайт, где женщины и мужчины и даже трансвеститы(это мужик в облике женщины, с членом естественно) предлагают свои услуги. Причём даже с фотками. Плати и получай.:popcorn:

Я когда читаю "при совместной жизни, с годами....", эмоции примерно, как от картины "Бурлаки на Волге"!
Не, не в этой жизни. Точно! 😁

Мари Я
01.06.2023, 20:43
Мне кажется, если себя любишь, то не очень хочется, чтобы за деньги с тобой были)

Особенно с возрастом, Лири! Когда как-будто что-то в себе...несовершенства какие-то купюрами прикрываешь. Жалкое ощущение. 😁 Но это в России, кстати. Материальный подход ко всему, даже этому в паре поколений воспитывается, не меньше!

Дождев
01.06.2023, 20:45
@Мари Я, таки моя т.н. назывемая по паспорту жена, это фактически, вчера стала гражданкой другой страны, населенной, как я тоже считаю, ибо был, видел и ей помогал, страны.
Порадуемся?
Вот не знаю. Я - свободен.

Мари Я
01.06.2023, 20:45
Ну вот, собственно, вопрос ко всем.
На мой взгляд, эгоизм - это когда в этой "любви к себе" ты ждешь, что и мир подыгрывать будет. Подмахивать я бы даже сказала! 😁 В чистой любви к себе помощники не нужны.

Мари Я
01.06.2023, 20:49
@Мари Я, таки моя т.н. назывемая по паспорту жена, это фактически, вчера стала гражданкой другой страны, населенной, как я тоже считаю, ибо был, видел и ей помогал, страны.
Порадуемся?
Вот не знаю. Я - свободен.
Это щас реклама была? 😉😁 У нас купец, у вас товар? 😉😁 Послушай, ты же ее...любишь!:ну на сколько я поняла из прошлой беседы. Женщина, которая вызывает в мужчине такую бурю страстей (от любви до ненависти и обратно) дорогого стоит!
Или я чего-то не поняла? Почему ты к ней не уедешь?

Лири
01.06.2023, 20:51
Особенно с возрастом, Лири! Когда как-будто что-то в себе...несовершенства какие-то купюрами прикрываешь. Жалкое ощущение. 😁 Но это в России, кстати. Материальный подход ко всему, даже этому в паре поколений воспитывается, не меньше!

Ну, видимо, да, это особенность психики- отключаться от личности, которая тебя имеет, или которую ты того -этого, а только физические ощущения ценить.
Неужели есть общества, где это -повсеместная норма?)

Дождев
01.06.2023, 20:52
@Мари Я, Она, пусть с большой буквы будет, программа правит.
Я стал свободен.

Дождев
01.06.2023, 20:54
@Мари Я, любил, это была третья жена, я всегда женился, не отказывая.

@Мари Я, я просто рад за неё, ты поверить не можешь, разве?
Да и мои руки развязаны.

Мари Я
01.06.2023, 20:55
Ну, видимо, да, это особенность психики- отключаться от личности, которая тебя имеет, или которую ты того -этого, а только физические ощущения ценить.
Неужели есть общества, где это -повсеместная норма?)
Ды вся Европа. Очень практичный подход. Что к сексу, что к браку. Ну, итальянцы и греки более-менее выбиваются.
Все начинается с четкого разделения расходов. 😁

Мари Я
01.06.2023, 20:55
@Мари Я, Она, пусть с большой буквы будет, программа правит.
Я стал свободен.

Я чувствую боль.... Я ошибаюсь? 😉

Мари Я
01.06.2023, 20:57
@Мари Я, любил, это была третья жена, я всегда женился, не отказывая.

@Мари Я, я просто рад за неё, ты поверить не можешь, разве?
Да и мои руки развязаны.
Могу! Если ты так говоришь.😊
Ну и какие планы? Пойдешь на четвертый захОд?

Лири
01.06.2023, 20:57
Ды вся Европа. Очень практичный подход. Что к сексу, что к браку. Ну, итальянцы и греки более-менее выбиваются.
Все начинается с четкого разделения расходов. 😁

Ой..

Дождев
01.06.2023, 20:58
Я чувствую боль.... Я ошибаюсь? 😉
Мне 58, я не готов жизнь начать сначала.
Я её отпустил, даже много сделал для этого.

Мари Я
01.06.2023, 21:00
Ой..

Ну, представьте, у вас все случилось, вы даже съехались, но при этом все расходы пополам. Общие. Раздельные счета. И соответственно та же заинтересованность в карьере, что и была ДО. Вас же кормить никто не собирается.....
Тут не до романтизма.

Дождев
01.06.2023, 21:00
Пойдешь на четвертый захОд?
Нет. Слишком большие утраты интеллектуальных сил.

Мари Я
01.06.2023, 21:04
Нет. Слишком большие утраты интеллектуальных сил.

Ну и поживИ один! Там до фигА плюсов. Например, можно делать то, за что в паре слышал критику!
Тока чур не бухать!
Докажи мирозданию, что такая форма существования тоже кайфовая! 😁

Мари Я
01.06.2023, 21:09
Мне 58, я не готов жизнь начать сначала.
Я её отпустил, даже много сделал для этого.

Значит сам уже подсознательно шел к одиночному плаванью. 😊 А опыт-то есть? Или ты из брака в брак? Ну, лет 5 жил один?

Дождев
01.06.2023, 21:10
@Мари Я, уже второй год - один.
Оказалось - легче.

Мари Я
01.06.2023, 21:12
@Мари Я, уже второй год - один.
Оказалось - легче.

А то! Это ты МНЕ рассказываешь! 🤣 Я 15 лет одна! Феерично! Не бойся! 😉 Чем дальше, тем легче ! 😉

Дождев
01.06.2023, 21:12
@Мари Я, главная неприспособленность женщин к комфорту - пиздливость по утрам....

Лири
01.06.2023, 21:15
Ну, представьте, у вас все случилось, вы даже съехались, но при этом все расходы пополам. Общие. Раздельные счета. И соответственно та же заинтересованность в карьере, что и была ДО. Вас же кормить никто не собирается.....
Тут не до романтизма.

У меня любимая британская певица- Адель.
Я не знаю, кто ей пишет тексты и музыку, может, она сама, что-то из этого.
Я иногда читаю переводы песен.
Ну, там про душу, любофф и переживания.
Прям человеческие)

Мари Я
01.06.2023, 21:15
@Мари Я, главная неприспособленность женщин к комфорту - пиздливость по утрам....

Ааааа! Точно!🤣🤣🤣 Только это не только женщин! Видимо люди делятся на два лагеря! Я до обеда вообще ненавижу говорить! Мне даже с работы звонят с 11-ти. Просто нарывались уже! 😁

Бутыльник
01.06.2023, 21:17
Я 15 лет одна! я девять, десятый пошел (с перерывом где-то года два, когда я то сходилась, то расходилась с мужчиной)


Да, в этом есть своя прелесть.


Или привычка. Я не знаю, чего в моем случае больше)


Я вообще хочу жить одна. С кошкой и собакой.

Мари Я
01.06.2023, 21:17
У меня любимая британская певица- Адель.
Я не знаю, кто ей пишет тексты и музыку, может, она сама, что-то из этого.
Я иногда читаю переводы песен.
Ну, там про душу, любофф, и переживания.
Прям человеческие)

Дык творчество - другая реальность. Ну и никто не говорит, что не влюбляются. Просто женятся они лет так через 10. 😁 И вместо страстей уже брачный контракт.

Дождев
01.06.2023, 21:18
Меня после обеда не кантовать.
Лютый жаворонок.

Пойду ко сну собираться.

Мари Я
01.06.2023, 21:27
я девять, десятый пошел (с перерывом где-то года два, когда я то сходилась, то расходилась с мужчиной)


Да, в этом есть своя прелесть.


Или привычка. Я не знаю, чего в моем случае больше)


Я вообще хочу жить одна. С кошкой и собакой.
Я от официального мужа ушла через 2 года. В полнейшем ах..ире, что брак это оказывается то, что не отключишь и не передохнешь. 😁
Лет семь я даже слышать об этом не могла, хотя именно в это время получила 4 предложения! 😁 2 правда, от одного и того же человека.
Ну а в 32 был странный эксперимент. 😁 Мы много лет дружили. Мне подумалось, мож без любви? Просто на уважении. 3 года гражданского брака. Не ссорились ни разу. По этому даже объясняться, почему я уйти хочу пришлось по-мирному....
Ну и я поняла, что мне вот НИКАК не надо. Ни по любви, ни без любви.

Мари Я
01.06.2023, 21:28
Меня после обеда не кантовать.
Лютый жаворонок.

Пойду ко сну собираться.

Святое дело! 😁 отдыхай! И не думай ни о чем плохом! 😉

Лири
01.06.2023, 21:37
Интересно, где они повернули не туда)
Победа феминизма)

Бутыльник
01.06.2023, 21:46
Я от официального мужа ушла через 2 года.


у меня с мужем всякое было...
но планировали старость встретить вместе
даже интересно, как бы сейчас жили...
старшая дочь замуж вышла, я гордилась за нас двоих и за себя и за папу, взгрустнула конечно вечером, но жизнь есть жизнь...

Лис
01.06.2023, 21:47
Тока чур не бухать!
:sarcastic:

Мари Я
01.06.2023, 21:48
Интересно, где они повернули не туда)
Победа феминизма)

Ну, в общем -да. Все началось именно с самостоятельности женщин.... Раньше формула была четкая -ты и твои дети тупо умрут с голоду, если кормильца не будет.
Когда эта сцепка развалилась, новой не случилось.... Пока. Думаю, мы просто живем в переходное время. Правда, в переходное ВПЕРЕД. 😉 В сторону еще бОльшей феминизации. Просто через пару тройку поколений люди будут воспринимать равноправие, как норму. Вы де про рабовладель ческий строй читаете? И про крепостное право.... Вот в будущем люди будут так же относиться к нашим традициям.
Есть, конечно, вариант вернуться к домострою. Но только в одном случае - если снова потребуется мужская физическая сила. Каменный век, короче.

Мари Я
01.06.2023, 22:05
:sarcastic:

Ну и че ты смеешься! 😁Это прям любимая забава для одинокого мужика! Мир полон возможностей, а они к бутылке! 😊 Вот если честно, никогда не понимала! Все бабы теперь твои, денег больше в разЫ (на теток ведь всегда больше уходит), времени- вагон , мозг никто не клюёт.... Это ж....мечта женатика любого!

Дождев
01.06.2023, 22:08
@Мари Я, как чувствует...
Позвонила. бытовуху рассказала, замороки.
Смешно, быть женатым на через до часовых поясов.
Окажись рядом, может даже что и случилось.

Глупо, но я их всех троих люблю, только две не живучими оказались, а третья в страну моей мечты умоталась, а я проводил, пожелав радости.

Мари Я
01.06.2023, 22:13
@Мари Я, как чувствует...
Позвонила. бытовуху рассказала, замороки.
Смешно, быть женатым на через до часовых поясов.
Окажись рядом, может даже что и случилось.

Глупо, но я их всех троих люблю, только две не живучими оказались, а третья в страну моей мечты умоталась, а я проводил, пожелав радости.

Блин..... Вот не сможешь ты..... Не чувствуется в тебе после таких слов ДИКОГО МУСТАНГА! 😁 Собирай вещи и дуй к ней! Ты мне можешь РУССКИМ ЯЗЫКОМ, че ты с ней не поехал?

Дождев
01.06.2023, 22:15
Страна - мечта, страна - сказка, я с детства ею бредил, теперь она там, а я здесь, надо было анкету заполнить, типа семейное положение, написал как есть, жена - гражданка Уругвая, клерки, образование нынешнее знаешь, всё путём! В сопроводительном листе - жена - узбечка.
В Китай полечу без проблем, узбечка - так узбечка.

Дождев
01.06.2023, 22:17
Ты мне можешь РУССКИМ ЯЗЫКОМ, че ты с ней не поехал?
Мне немного осталось, а ей 37, пусть радуется жизни.
Уругвай - рай.

Дождев
01.06.2023, 22:19
дуй к ней!
Не молод и никому там нах не нужен.

Мари Я
01.06.2023, 22:21
Мне немного осталось, а ей 37, пусть радуется жизни.
Уругвай - рай.

Эт ты типа освободил от себя, да? Альтуистичненько.... Но непонятно. 😊

Дождев
01.06.2023, 22:22
@Мари Я, мне она столько радости подарила, что мне для неё свободы не жалко.
Даже расставшись, о бедах советуемся.

Мари Я
01.06.2023, 22:23
Не молод и никому там нах не нужен.

А тебе пря "нах" надо? Можно же просто жить в стране мечты. И по ходу уже разбираться.

Дождев
01.06.2023, 22:24
освободил от себя
Назревало. Она - практик Близнецы, я кошмар женщин - Козерог.

Дождев
01.06.2023, 22:26
@Мари Я, я был в Уругвае и Аргентине.
Там я чувствовал, что именно меня там и не хватает.
Повторюсь - рай из имеющихся вариантов.

Мари Я
01.06.2023, 22:26
@Мари Я, мне она столько радости подарила, что мне для неё свободы не жалко.
Даже расставшись, о бедах советуемся.

Благородно. 😊

Red
01.06.2023, 22:27
Мне сегодня аноним в телегу мою прислал вопрос:



Ну вот, собственно, вопрос ко всем.

Эгоизм - это прекрасно, на мой взгляд.
В принципе.
В норме у психически сохранной личности на первом месте его " Я".
Это нормально.

Так что это здоровое чувство.
Нездорово - это эгоцентризм.
Когда человеку кажется, что весь мир вращается вокруг него.
К слову сказать, это мироощущение ребенка определенном возрасте.
Для ребенка это тоже вариант нормы.
Потом он взрослеет и врубается, что не он центр вселенной.

Лис
01.06.2023, 22:28
Мир полон возможностей, а они к бутылке!
У них просто от глубины, ширины и тьмы возможностей кружится голова и хочется пить.
А если серьезно, я считаю что это происходит от появления большого количества свободного времени.
А как известно, что "никто не ценит того, чего слишком много". Праздная жизнь это кухня Дьявола.

Дождев
01.06.2023, 22:29
@Red, не встревай.

@Мари Я, вот хочется кого-то убить за бесцельно прожитые годы, а на выходе получается, что себя.

Лис
01.06.2023, 22:30
Так что это здоровое чувство.
Нездорово - это эгоцентизм.
Когда человеку кажется, что весь мир вращается вокруг него.
К слову сказать, это мироощущение ребенка определенном возрасте.
Для ребенка это тоже вариант нормы.
Потом он взрослеет и врубается, что не он центр вселенной.
В рамочку и на стенку.
Еще раз подтверждает факт, что 99% комплексов и всякий фигни из детства идет.
Спасибо за мнение.

Лири
01.06.2023, 22:31
Святое дело! 😁 отдыхай! И не думай ни о чем плохом! 😉

Ну, в общем -да. Все началось именно с самостоятельности женщин.... Раньше формула была четкая -ты и твои дети тупо умрут с голоду, если кормильца не будет.
Когда эта сцепка развалилась, новой не случилось.... Пока. Думаю, мы просто живем в переходное время. Правда, в переходное ВПЕРЕД. 😉 В сторону еще бОльшей феминизации. Просто через пару тройку поколений люди будут воспринимать равноправие, как норму. Вы де про рабовладель ческий строй читаете? И про крепостное право.... Вот в будущем люди будут так же относиться к нашим традициям.
Есть, конечно, вариант вернуться к домострою. Но только в одном случае - если снова потребуется мужская физическая сила. Каменный век, короче.

Ну в общем и сейчас поколение 20-25 летних равноправны, если нет каких-то национальных особенностей. В России.
Просто вот это вот- норма, когда тебя /или ты только за деньги- ну такая себе победа равноправия)
На мой личный взгляд)

Мари Я
01.06.2023, 22:33
@Red, не встревай.

@Мари Я, вот хочется кого-то убить за бесцельно прожитые годы, а на выходе получается, что себя.

Не трожь Red, она вообще не тебе пишет! Ты же не учавствуешь в диалоге про эгоизм! 😁
Бесцельно все-таки???? Это от чего такие ощущения?

Лири
01.06.2023, 22:33
@Red, не встревай.

@Мари Я, вот хочется кого-то убить за бесцельно прожитые годы, а на выходе получается, что себя.

Оу.
Вы хотели с кем-то стареть вместе, да?

Лири
01.06.2023, 22:35
Назревало. Она - практик Близнецы, я кошмар женщин - Козерог.

Как женщина -Козерог, могу посоветовать строить отношения со скорпионом или тельцом)
И еще, хорошо с Девой)

Дождев
01.06.2023, 22:37
@Лири, храни Бог вообще отношения с женщинами строить...

Лири
01.06.2023, 22:38
@Лири, храни Бог вообще отношения с женщинами строить...

Ну, я как бы и не собиралась)
Хотя...))))

Мари Я
01.06.2023, 22:40
Ну в общем и сейчас поколение 20-25 летних равноправны, если нет каких-то национальных особенностей. В России.
Просто вот это вот- норма, когда тебя /или ты только за деньги- ну такая себе победа равноправия)
На мой личный взгляд)

Ну а какие еще скрепы, Лири? Что способно удержать людей рядом? Божий гнев - отвалилось, созависимость - отвалилось, общественная мораль - отваливается..... В будущем люди будут сосуществовать на условиях беспроблемности. Или конкретного точечного интереса.

Дождев
01.06.2023, 22:43
@Лири, я после...
Боюсь, короче.
Отстань. Любя.

В Уругвае харрасмент считается проявлением желания вступить в брак...

Мари Я
01.06.2023, 22:44
@Лири, я после...
Боюсь, короче.
Отстань. Любя.

В Уругвае харрасмент считается проявлением желания вступить в брак...
Зашибись рай у тебя.... 😁 Дикари, прости Господи....

Лири
01.06.2023, 22:46
Ну а какие еще скрепы, Лири? Что способно удержать людей рядом? Божий гнев - отвалилось, созависимость - отвалилось, общественная мораль - отваливается..... В будущем люди будут сосуществовать на условиях беспроблемности. Или конкретного точечного интереса.

Ну просто чудновато это)
Столько тысячелетий была любовь и романтика), столько поколений выросло в традиционных семьях, это рабочая модель то, в общем) , и вдруг чувства и душевная близость нивилируются, зачем-то.
Хотя фильмы про любовь, песни про любовь , стихи, произведения искусства на тему таки востребованы)

Мари Я
01.06.2023, 22:47
Эгоизм - это прекрасно, на мой взгляд.
В принципе.
В норме у психически сохранной личности на первом месте его " Я".
Это нормально.

Так что это здоровое чувство.
Нездорово - это эгоцентизм.
Когда человеку кажется, что весь мир вращается вокруг него.
К слову сказать, это мироощущение ребенка определенном возрасте.
Для ребенка это тоже вариант нормы.
Потом он взрослеет и врубается, что не он центр вселенной.

Так эгоизм это и есть любовь к себе, я правильно поняла?

Дождев
01.06.2023, 22:47
@Мари Я, феминистка, йопть!
А вообще-то, сколько людей, столько, видимо, и мнений...

Лири
01.06.2023, 22:48
@Лири, я после...
Боюсь, короче.
Отстань. Любя.

В Уругвае харрасмент считается проявлением желания вступить в брак...

Харрасмент- это приставания неуважительные, да?

Мари Я
01.06.2023, 22:49
@Мари Я, феминистка, йопть!
А вообще-то, сколько людей, столько, видимо, и мнений...

Ну, да, в Уругвае мне делать нечего. 🤣 Разве что с ружьём! 🤣
Но это не про феминизм даже. Это про права человека. Про НЕ НАСИЛИЕ! В любой форме.

Бутыльник
01.06.2023, 22:50
Ну просто чудновато это)
Столько тысячелетий была любовь и романтика), столько поколений выросло в традиционных семьях, это рабочая модель то, в общем) , и вдруг чувства и душевная близость нивилируются, зачем-то.
Хотя фильмы про любовь, песни про любовь , стихи, произведения искусства на тему таки востребованы)


смотрю на поколение старшей дочери, все там нормально - и любовь, и романтика, и дружба


у младшей одна сплошная толерантность на уме)))

Дождев
01.06.2023, 22:51
Харрасмент- это приставания неуважительные, да?

Уважительные.
В газетах есть объявления типа хочу забеременеть от голубоглазого в 3-м поколении, чтобы точно.

Лири
01.06.2023, 22:51
Ну я тоже по детям сужу, их друзьям)

Лири
01.06.2023, 22:53
Уважительные.
В газетах есть объявления типа хочу забеременеть от голубоглазого в 3-м поколении, чтобы точно.

Аа, я просто думала, что харрасмент-это или булинг на работе, по причине пола, или домогательства непотребные.

Дождев
01.06.2023, 22:53
у младшей одна сплошная толерантность на уме
А как я тебя понимаю...
Доказывать и спорить устал...

Лири
01.06.2023, 22:54
Уважительные.
В газетах есть объявления типа хочу забеременеть от голубоглазого в 3-м поколении, чтобы точно.

Надо же)
А что ребёнок в маму может быть, ее поколения- это не учитывается, видимо)

Red
01.06.2023, 22:55
@Дождев, я не с тобой разговариваю.
Ты мне вообще нафик не упёрся.

Мари Я
01.06.2023, 22:57
Ну просто чудновато это)
Столько тысячелетий была любовь и романтика), столько поколений выросло в традиционных семьях, это рабочая модель то, в общем) , и вдруг чувства и душевная близость нивилируются, зачем-то.
Хотя фильмы про любовь, песни про любовь , стихи, произведения искусства на тему таки востребованы)
Вы ошибаетесь, Лири. 😁 На самом деле, мы только лет 150 как в брак хоть с какими-то чувствами вступаем. И то, не все, постепенно .Искусство -да, грезило этим всегда. Но реально - объединялись земли, заключались выгодные союзы между странами - это вверху. А внизу - тупо искалась здоровая женщина, способная родить тех, кто дальше хозяйство будет вести продолжать. Желательно из другого села, шоб кровосмешения не было родственного. Не было никакой любви. Но скрепа была. Он -кормит, она -рожает .

Дождев
01.06.2023, 22:58
В Венесуэле, на Кубе, всё не так, как тут.
Там другие кубмки.
Голубоглазого можно за бОльшие деньги в Америку толкнуть.
Мораль там ноль и ниже.

Дождев
01.06.2023, 22:58
@Red, ага, чего докопалась?

Red
01.06.2023, 23:01
@Red, ага, чего докопалась?

Пипец.
Совсем с катушек улетел?
Это я к тебе докопались или ты уже нихрена не соображаешь и на стенку на ровном месте лезешь?

Лири
01.06.2023, 23:02
Вы ошибаетесь, Лири. 😁 На самом деле, мы только лет 150 как в брак хоть с какими-то чувствами вступаем. И то, не все, постепенно .Искусство -да, грезило этим всегда. Но реально - объединялись земли, заключались выгодные союзы между странами - это вверху. А внизу - тупо искалась здоровая женщина, способная родить тех, кто дальше хозяйство будет вести продолжать. Желательно из другого села, шоб кровосмешения не было родственного. Не было никакой любви. Но скрепа была. Он -кормит, она -рожает .

Ну вот, казалось бы, сейчас не надо кормит-рожает, можно себя отпустить и по -любви все делать)
И все равно, видите- деньги- секс...
За что боролись женщины тогда)

Лис
01.06.2023, 23:03
@Мари Я,

Мужчина тянется к бутылке,
Ежели нет у него той.
Кто в жизни и постели лучше виски,
Кто даст понять, что он крутой!

И холостяцкой праздной жизни,
Придет тогда капец его.
Ну а пока не встретив чуда,
Пьяный угар его рисует за него.

Лири
01.06.2023, 23:03
В Венесуэле, на Кубе, всё не так, как тут.
Там другие кубмки.
Голубоглазого можно за бОльшие деньги в Америку толкнуть.
Мораль там ноль и ниже.

Голубоглазого кого?

Дождев
01.06.2023, 23:04
@Red, спокойной ночи.

Дождев
01.06.2023, 23:06
Голубоглазого кого?
Дети голубоглазые из Латинской Амермки дорого стоят. Отстань!

Red
01.06.2023, 23:07
Так эгоизм это и есть любовь к себе, я правильно поняла?
Можно и так сказать.

Поведение, целиком определяемое стремлением человека к собственной пользе, выгоде.
Когда собственные интересы ставятся выше интересов других.

И чо тут нездорового?))

Лири
01.06.2023, 23:09
Дети голубоглазые из Латинской Амермки дорого стоят. Отстань!

Ну Вы шокирующие вещи такие озвучиваете , что равнодушной трудно остаться.
Я не Вами интересуюсь, а информацией на тему.

Лис
01.06.2023, 23:11
И чо тут нездорового?))
Тут все нормально.
Ненормально, когда у человека где-то начинает сбоить и появляется синдром Спасателя, когда чувства и дела другого ставятся выше своих.
Хотя я уверен. что это скорее маска. И там тоже есть потребность собственная в спасении других. какая-то выгода, но не ясно ибо у каждого она в своем.

Дождев
01.06.2023, 23:18
@Лири, я в силу профессии, да и по жизни, так случилось, много пересекался с Латинской Америкой, дети на продажу от голубоглазых, а если получится, то от блондинов, бизнес, в который не все вхожи. Замануза построена грамотно.
Процент выхода не велик, но если получилось, девушка обеспечена на всю жизнь по их меркам.

Лири
01.06.2023, 23:22
@Лири, я в силу профессии, да и по жизни, так случилось, много пересекался с Латинской Америкой, дети на продажу от голубоглазых, а если получится, то от блондинов, бизнес, в который не все вхожи. Замануза построена грамотно.
Процент выхода не велик, но если получилось, девушка обеспечена на всю жизнь по их меркам.

Вот, туда феминизм нужно.
И всякие ООН с правами человека.

Лис
01.06.2023, 23:24
ООН никуда не надо. ООН это нацистская организация, ее в утиль надо.

Дождев
01.06.2023, 23:26
@Лири, мать уже обеспечена считай пожизненно.
Грязно, пошло.
Жизнь.

Лири
01.06.2023, 23:28
Я про ребенка на продажу.
О ребёнке , человеке.
Ужс..
Вы, человек из другой страны , об этом знаете.
Значит, и местные власти тоже..

Дождев
01.06.2023, 23:33
Вся семья молится, только бы...

Red
01.06.2023, 23:33
Тут все нормально.
Ненормально, когда у человека где-то начинает сбоить и появляется синдром Спасателя, когда чувства и дела другого ставятся выше своих.
Хотя я уверен. что это скорее маска. И там тоже есть потребность собственная в спасении других. какая-то выгода, но не ясно ибо у каждого она в своем.
В Синдроме Спасателя как раз рулит вторичная выгода, а не желание спасать.

Мари Я
01.06.2023, 23:38
Ну вот, казалось бы, сейчас не надо кормит-рожает, можно себя отпустить и по -любви все делать)
И все равно, видите- деньги- секс...
За что боролись женщины тогда)
Вы понимаете..... Эволюцию не остановить. Сначала человечество догналось, что человек человеку не может быть рабом. Сейчас дошло, что женщина -такой же человек. Секс за деньги это побочка. Так же как и в рабстве были побочки. Ку-клукс-клан образовался на почве того, что освобожденные рабы кинулись теток насиловать. Вот их и отстреливали, как бешенных животных. Конечно, говорят об этом мало - Америка уж очень топила за равноправие тогда, по этому именно Ку-клукс-клан считали террористической группировкой, но нет дыма без огня, если бы все рабы кинулись на инженеров учиться - не было бы такой злости у белых.
Теперь про секс за деньги. А за что еще, если все остальное ты можешь сама? Чем раньше мужчина был для женщины? Защита и содержание, так? Теперь наша защита - государство. Содержите вы себя сами.
Помнится на женском форуме была у нас тема "Зачем нужен муж?" вот не для обсёра разнополых, как может показаться, а девочки туда "накидывали" реально "ЗАЧЕМ ЕЩЁ". Женщинам сейчас реально все труднее и труднее искать причины.
Но это выровнится! Вот если вы по очереди будете (условно!) посуду мыть, квартиру убирать, расходы все делить, то....получится, что партнерство возвращает вам половину времени и затрат на быт. Выгодно? Вполне! Если при этом человек будет еще и в тему , как собеседник и при этом не врастать в вас, а соблюдать оговоренные границы, то почему нет?
Вот европа идет к этому. Не потому что хочет, а потому что это просто поступательное движение.
Сейчас упираются мужчины. Прогрессу. Прогресс я тут имею ввиду, как неизбежное движение вперед. А не идеальное решение. Но в мире ничего нет идеального.

Лис
01.06.2023, 23:41
В Синдроме Спасателя как раз рулит вторичная выгода, а не желание спасать.
Упру в цитатник))

Дождев
01.06.2023, 23:47
Голубоглазую девочку от производителя - белоруса при мне оформляли во Флориду.
Там нет понятий стыд, что-то еще. Полный отказ по документам, деньги на счет.
Купили дом.
Мир жесток, а быть может ребёнок в добре вырастет.
Я не знаю, что лучше.

Лири
01.06.2023, 23:48
Ну, с любимым человеком секс самый классный)
Его хочешь бесплатно , и никто другой не нужен.
Это же не может поменяться, чувства никуда не денутся)
Это тоже эволюция, я думаю)
То, что придет потом)
Потому что это естественное, человеческое)

Лири
01.06.2023, 23:49
Голубоглазую девочку от производителя - белоруса при мне оформляли во Флориду.
Там нет понятий стыд, что-то еще. Полный отказ по документам, деньги на счет.
Купили дом.
Мир жесток, а быть может ребёнок в добре вырастет.
Я не знаю, что лучше.

Да, а может попасть к педофилам- маньякам.

Дождев
01.06.2023, 23:51
Кто говорил, что выжить легко...

Лис
01.06.2023, 23:53
Блин, вы не можете о педофилах поговорить в других темах.

Здесь мы любим себя.

Архимаг Империи
02.06.2023, 00:07
когда в Африке дети голодают", то по всем законам это работает и в обратную сторону.
Кто не любят себя - не любит никого :whatthahell:

Мари Я
02.06.2023, 00:17
Ну, с любимым человеком секс самый классный)
Его хочешь бесплатно , и никто другой не нужен.
Это же не может поменяться, чувства никуда не денутся)
Это тоже эволюция, я думаю)
То, что придет потом)
Потому что это естественное, человеческое)
😁 Не знаю, Лири! 😁 Для меня самый классный секс - это с мужчиной, который знает физиологию женщины, любит это дело и способен на диалог. В принципе, у женщины должны быть такие же опции.
Это если реально про секс.

Лис
02.06.2023, 00:19
у женщины должны быть такие же опции
У женщины опции иногда "петь сопрано после секса".

Мари Я
02.06.2023, 00:26
У женщины опции иногда "петь сопрано после секса".

Поясни. Не поняла. 😁

Лири
02.06.2023, 00:28
😁 Не знаю, Лири! 😁 Для меня самый классный секс - это с мужчиной, который знает физиологию женщины, любит это дело и способен на диалог. В принципе, у женщины должны быть такие же опции.
Это если реально про секс.

Ну а у меня все на желании , на внутреннем притяжении, и ощущении, что все физическое -это выражение душевных отношений)
А все умения при наличии желания появляются)
И это деньгами не купишь, это само как-то приходит)

Лис
02.06.2023, 00:32
Поясни. Не поняла.
Ну после секса хочется либо жрать, либо петь.
Если секс конечно хороший.
Но вообще лучший секс с теми, с кем хорошо и без секса.
Оно не главное, лишь бы с человеком было надежно и уютно.
И о чем поговорить.

Мари Я
02.06.2023, 00:34
Ну а у меня все на желании , на внутреннем притяжении, и ощущении, что все физическое -это выражение душевных отношений)
А все умения при наличии желания появляются)
И это деньгами не купишь, это само как-то приходит)
У вас видимо совпало. Это хорошо. 😊 я про партнерство.
Поверьте, есть такое "партнерство", что и любовью не вЫправишь! Это я про секс. Вы можете тупо по фетишам не совпасть. 😉Например.

Мари Я
02.06.2023, 00:38
Ну после секса хочется либо жрать, либо петь.
Если секс конечно хороший.
Но вообще лучший секс с теми, с кем хорошо и без секса.
Оно не главное, лишь бы с человеком было надежно и уютно.
И о чем поговорить.
Блин.... Не могу тебя поддержать. Увы.
Так сложилось у меня...наверно неправильно! Скорее всего даже! 😁Но сексом я занимаюсь и душевные разговоры веду совершенно с разными людьми. С друзьями не спят, как говорится. Я давно эту практику прекратила.

Лис
02.06.2023, 00:39
@Мари Я, ну если человек туп как дуб, он мне никем не может стать.
О чем с ним трахаться?

Мари Я
02.06.2023, 00:42
@Мари Я, ну если человек туп как дуб, он мне никем не может стать.
О чем с ним трахаться?

О не скажииии! 😁 Тупые, кстати, могут быть чудо как хороши в этих делах! 🤣🤣🤣 Мозг, кстати сексу помеха! Это не я, это сексологи говорят. И советуют отключаться лучше. Вроде как на инстинктах слАженее получается! 😉

Лири
02.06.2023, 00:44
Любовь бывает между очень непохожими людьми)
И им хорошо, и в сексе в том числе)
И можно договориться как-то, компромисс, и это будет круче, чем покупать совпадающего по фитишу за деньги.
Потому что хочется внимания и действий от дорогого человека, он нужен , во всех проявлениях.

Лис
02.06.2023, 00:46
О не скажииии!
Я забыл написать - для меня так.
Я с тупыми в принципе ни о чем не могу говорить.
Они в других ценностях. И на другой планете.
Больше всего в людях я ценю ум и прямоту, пусть даже она граничит с жестокостью и хамством.
Такие люди скажут как есть в любой ситуации.
А дураки - нет, это не мои люди.
Все мои женщины были очень умны.
На форуме тупые у меня в игноре.

Мари Я
02.06.2023, 00:47
Любовь бывает между очень непохожими людьми)
И им хорошо, и в сексе в том числе)
И можно договориться как-то, компромисс, и это будет круче, чем покупать совпадающего по фитишу за деньги.
Потому что хочется внимания и действий от дорогого человека, он нужен , во всех проявлениях.

Вы "50 оттенков серого" смотрели? 😊 и это лайт-вариант еще из того, что могут любить люди.

Мари Я
02.06.2023, 00:50
Я забыл написать - для меня так.
Я с тупыми в принципе ни о чем не могу говорить.
Они в других ценностях. И на другой планете.
Больше всего в людях я ценю ум и прямоту, пусть даже она граничит с жестокостью и хамством.
Такие люди скажут как есть в любой ситуации.
А дураки - нет, это не мои люди.
Все мои женщины были очень умны.
На форуме тупые у меня в игноре.

Ну, значит УМНЫЕ -твой фетиш. 😁 У меня брат такой. Она может быть страшная, как атомная война (собственно первая такая и была! Я не вовремя вернулась, чуть не вскрикнула! 🤣). Но если умная, у него прям любовь! 😁

Лис
02.06.2023, 00:51
Ум - это сексуально очень.