PDA

Просмотр полной версии : С любовью к себе.


Страницы : 1 2 3 [4]

Лис
13.06.2023, 00:11
@Мари Я, дык я тоже так считаю. Котики лучше))

Я как-то пропустил.

Мари Я
13.06.2023, 00:20
@Мари Я, дык я тоже так считаю. Котики лучше))

Я как-то пропустил.

Ды дело не в котиках!
Наверно (наверно!) я была бы не самой худшей матерью. Ну, во всяком случае относительно того, что я иногда вижу по сторонам. И совершенно точно, материнство это опыт, который открыл бы мне еще одну....значительную часть земного опыта. Но..."сокровища ваши там, где сердце ваше", я не чувствовала никогда , что этой очень значительной части жизни я готова отдать дОлжный ресурс.
Я просто поступила честно, вот и всё. 😊

Лис
13.06.2023, 00:28
Я просто поступила честно, вот и всё.
Ну таки да.
Ребенок это затратно.
Ну еще я все0таки считаю что нужно быть здоровым. чтобы не передать ребенку букетик хроники.

Мари Я
13.06.2023, 00:30
Ха! 😁 И, кстати о котиках! Это между прочим мои первые коты в жизни! 😁 Я собачница до мозга костей. Первая была ротвейлер, 12 лет прожила. Потом французский бульдог -9 лет. Гриня моя третья собака.
А кошек я вообще не понимала. Мне казалось, что с ними коммуникация раз в 100 слабее и бестолковее, чем с собаками. Я их завела потому как у соседей куча сараев деревянных, а следовательно мыши! 😁 У меня все из бетона, кирпича и железа.

Лис
13.06.2023, 00:41
@Мари Я, кошек нужно понимать и давать им свободу.

Мари Я
13.06.2023, 00:44
Ну таки да.
Ребенок это затратно.
Ну еще я все0таки считаю что нужно быть здоровым. чтобы не передать ребенку букетик хроники.

Ну в этом смысле (здоровья) я -клад просто для деторождения. У меня в роду сплошные долгожители и бабы у нас рожают до 40-ка в легкую. Ну и психических отклонений не замечено. В рамках стервозных характеров разве что! 😁
По части затрат.... Ну, не бедствовали бы точно.
Не в этом дело, Лис!
Как объяснить то..... Вот если у тебя с детства во всех твоих планах (карьера, мир увидеть, себя узнать, в закономерностях жизни разобраться, правильные стратегии для жизни этой самой выбрать....путем перебОра), ни разу материнство , как этап даже не промЕлькивает -не надо туда ходить. Я чуть ли не с пеленок чувствовала, что нет у меня интузиазма ни на материнство, ни на замужество. Не, ну белое платье, как любой девочке хотелось! Но вот дальше..... Вообще мысль не шла.
А вот на то, что я тебе в скобочках перечислила интузиазм был всегда!
Вот я тебе про это ЧЕСТНО.😊

Лис
13.06.2023, 00:53
@Мари Я, я знал что "не мать, ни отец" с детства. И никогда не хотел, ну разве что однажды... Но это был давно и неправида. И хорошо что у меня деток нет.

И хотя меня награждают эпитетами "хейт", я не чайлдхейт, просто орущее нечто не для меня. Но я вовсе не против чтобы кто-то рожал. Никого не учу. И Берегине ничего не навязывал, это она откуда-то придумала.

Котики - вот мой идеал))

Мари Я
13.06.2023, 00:57
@Мари Я, я знал что "не мать, ни отец" с детства. И никогда не хотел, ну разве что однажды... Но это был давно и неправида. И хорошо что у меня деток нет.

И хотя меня награждают эпитетами "хейт", я не чайлдхейт, просто орущее нечто не для меня. Но я вовсе не против чтобы кто-то рожал. Никого не учу. И Берегине ничего не навязывал, это она откуда-то придумала.

Котики - вот мой идеал))
Да боже упасИ от хейта! Да я бы, будь наша система государственная по-честнЕе и по-прозрачнее, с удовольствием даже налог на бездетность платила! Серьёзно. Пусть бы тому, кто решился и готов хоть чуть-чуть по-легче жилось.😊

Лис
13.06.2023, 01:18
@Мари Я, кстати, а ты любишь больших собак, да?

Мари Я
13.06.2023, 01:30
@Мари Я, кстати, а ты любишь больших собак, да?

Ну как.... Я не люблю, когда больших собак держат в маленьких квартирах. Или мучают тем, что не хватает времени у людей на полноценные прогулки. По этому у меня и маленькая собачка. Такая, что ей моих 5 соток хватает за гланды погулять. 😊
А так, конечно, большие собаки умнее. Умнее даже некоторых людей. 🤣
Но я считаю, что нельзя ничего строить в своей жизни на голой любви. Любовь +ответственность. Только в такой связке. 😊

Мари Я
13.06.2023, 01:35
Но честно говоря, больше всего я люблю французских бульдогов. Большинство держателей французов просто без ума от этой породы. Но она адски испорчена. В России во всяком случае. Очень болезненные собачки. По этому больше не заведу. Ща покажу свою Герку. Мой французик. 😁

Мари Я
13.06.2023, 01:40
Вот.😊 Умнейшая собачка была. Но намучилась я с ней с детства, все виды аллергии, 4 операции..... Но в промежутках мы были очень счастливы. 😊

Лис
13.06.2023, 13:15
что нельзя ничего строить в своей жизни на голой любви. Любовь +ответственность.
В рамочку и на стенку))

Лис
13.06.2023, 13:16
Но она адски испорчена.
А как же можно это все испортить, если зависит от заводчиков?

Мари Я
13.06.2023, 13:23
А как же можно это все испортить, если зависит от заводчиков?

Одно время был бум в России на французов. Скрещивали бездумно. Вот и попортили окончательно.

Лис
13.06.2023, 14:19
Скрещивали бездумно.
Ох, народ. Я бы сказал что безответственный((

Red
13.06.2023, 15:06
Приветик! 😊 это типа дневника, да? Не-а, Лис. 😊 Ты понимаешь, я по натуре не блогер ни фига. Меня если что-то заставляет любопытствовать-я с удовольствием зависну. Но перманентно...типа транслировать все мысли из головы, ну не моё это. Это уже рамки какие-никакие. А я люблю "без обязательств". 😉
Здесь это не дневник.
Это тема лично твоя, которая не ограничена тематикой названия, как обычные темы.
Сегодня про селёдку, завтра про парашют.
Можно писать о чем хочешь, можно менять
темы.
Есть бонусы.
Если кто-то в теме бузит и агрессивно себя ведёт, его можно вытурить из темы на время или пожизненно.
Это как бы твоя личная тема.

Лис
13.06.2023, 21:26
Если кто-то в теме бузит и агрессивно себя ведёт, его можно вытурить из темы на время или пожизненно.
Это как бы твоя личная тема.
Вот именно этим мне нравится дневник.
Можно вытурить троллей и всяких тупиков.

Мари Я
13.06.2023, 22:27
Здесь это не дневник.
Это тема лично твоя, которая не ограничена тематикой названия, как обычные темы.
Сегодня про селёдку, завтра про парашют.
Можно писать о чем хочешь, можно менять
темы.
Есть бонусы.
Если кто-то в теме бузит и агрессивно себя ведёт, его можно вытурить из темы на время или пожизненно.
Это как бы твоя личная тема.

А в этих темах модераторы так же могут удалять посты? 😊

Лис
13.06.2023, 22:32
А в этих темах модераторы так же могут удалять посты?
Модераторы могут все и везде.
НО только если это нарушает правила.

Red
13.06.2023, 22:34
А в этих темах модераторы так же могут удалять посты? 😊

Только , если они нарушают правила.
Обычно апокрифы не чистят, по опыту.

Мари Я
13.06.2023, 22:35
Модераторы могут все и везде.
НО только если это нарушает правила.

Поняла. 😁 наверно это правильно. Но в последнем случае -жаль. От темы, конечно, ушли. Но это был не срач! По моему разумению. Это было очень даже познавательно. 😊

Лис
13.06.2023, 22:37
@Мари Я, ну там были переходы на личности просто, а это на любом форуме наказывается.

Red
13.06.2023, 22:38
Поняла. 😁 наверно это правильно. Но в последнем случае -жаль. От темы, конечно, ушли. Но это был не срач! По моему разумению. Это было очень даже познавательно. 😊

Ненене.
В апокрифах нет понятия флуд.
Там ВСЕ по теме, если тебя , как автора и владельца апокрифа все устраивает.

Если сотрут, то исключительно что-то непотребное до опупительности.
Как в теме феминизм чистки ( потерли флуд) не будет.

Red
13.06.2023, 22:42
@Мари Я, кстати, ты можешь попросить Тру перенести эту твою тему про любовь к себе в твой апокриф.
Превратить ее в апокриф.
Такие прецеденты были.

Как вариант.
Но это, если ты хочешь.)

Мари Я
13.06.2023, 22:43
Ненене.
В апокрифах нет понятия флуд.
Там ВСЕ по теме, если тебя , как автора и владельца апокрифа все устраивает.

Если сотрут, то исключительно что-то непотребное до опупительности.
Как в теме феминизм чистки ( потерли флуд) не будет.
Поняла. Тогда я подумаю.... Понимаешь, ведь вот с такими людьми в жизни общаться не будешь. Они могут и вилкой ткнуть! 🤣 Шучу! 🤣Но в любом случае...ссыкотно. Но картина мира ужасно интересна! Что из чего....Особенно с твоими комментариями. 😁

Red
13.06.2023, 22:45
Поняла. Тогда я подумаю.... Понимаешь, ведь вот с такими людьми в жизни общаться не будешь. Они могут и вилкой ткнуть! 🤣 Шучу! 🤣Но в любом случае...ссыкотно. Но картина мира ужасно интересна! Что из чего....Особенно с твоими комментариями. 😁
Я на таких на псиче насмотрелась по самую маковку.
Они там косяками ходили.

Лис
13.06.2023, 22:49
Я на таких на псиче насмотрелась по самую маковку.
Таких на любом ресурсе дохрена.
У меня вот товарищ был 2 года назад который утверждал что он инопланетянин.
К сожалению он быстро спалился.
Но народ повеселил.
Позже выяснилось что у него справка.

Red
13.06.2023, 22:55
@Лис, а я видела мужика который утверждал, что с ним обои и микроволновка разговаривают.
Про Машиаха, наместника Бога на Земле , я уже рассказывала.))
Кстати, в архивах до сих пор его тексты оставались.

Лис
13.06.2023, 22:57
а я видела мужика который утверждал, что с ним обои и микроволновка разговаривают.
Ну вот, собственно, такие экземпляры могут повеселить.
Без улыбки просто невозможно такое воспринимать.
И ладно бы только это, а то ведь "я лучше знать что вам надо, сейчас расскажу".
И тему на 300 страниц.
Дурдом.

Red
13.06.2023, 23:02
О, кстати, я нашла в архиве поэму про становление Машиаха.

@Мари Я,
Мари,
тебе будет интересно.
Сейчас немного опубликую, если ты не против.




Любая система самоусовершенствования заключается в приближении человека к его Глобальной жизненной цели. Нет цели - нет развития. Если у корабля нет пункта назначения, ни один ветер не будет попутным. Таким образом, поиск своей Главной жизненной цели, своего жизненного предназначения, своей жизненной миссии - это наиболее важный этап развития человека. К сожалению, он может тянуться годами и даже десятилетиями. Счастлив тот, кто нашёл свой путь: для него путь - и есть награда, а достижение цели - главный приз.



Поисками своей жизненной цели я занялся после нескольких лет учёбы в институте. Я тогда учился в МАИ и жил в студенческой общаге. Пять лет горячих дебатов с соседями по комнате не принесли ответа на главный вопрос: "Зачем я, вообще, живу?"



Тогда я обратился к дорогому московскому психоаналитику с просьбой помочь мне найти мою Главную жизненную цель. Около трёх месяцев мы бились с ним над этой задачей, и ответ был найден в бессознательном. Моя глубинная цель оказалась очень необычной. Я бессознательно стремился стать "серым кардиналом" российской Большой политики. НЕ президентом, НЕ публичным лидером, а именно тайной, тёмной, мафиозной личностью, о которой не знает никто, но от решения которого зависит ВСЁ в российской Большой политике.



Так было заложено основание моего нынешнего мировоззрения, моего понимания себя самого. Я осознал свою Главную жизненную цель почти 20 лет назад, и только год назад я начал активно действовать, начал выстраивать свою жизнь так, чтобы моя Мечта стала реальностью.


Самый надёжный признак того, что твоя цель не надуманная, а подлинная, родная, - это ощущение экстаза в процессе занятий своей целью, страстный интерес к этой теме. Некоторые люди, испытавшие это состояние, утверждают, что эти ощущения можно сравнить с оргазмом: очень глубокое и сильное удовольствие, аж мурашки по коже в процессе работы. и чем больше занимаешься, тем сильнее удовольствие.



И вот теперь я один из тех счастливчиков, которым удалось найти своё призвание. Моё призвание - Машиах.



Не думайте, что принять эту мысль было легко. Мне понадобилось ровно 10 лет тяжёлых душевных мытарств, очень тяжёлых мытарств, чтобы искренне примириться с этой мыслью. Но теперь это всё позади. Решение принято. Теперь я должен сделать то, для чего родился. Я родился, чтобы превратить этот мир в Рай.

Моя жизненная миссия - построить Рай на Земле. Разобравшись с этим, идём дальше. Есть единственный способ осуществить намеченное: стать Машиахом. Стать Царём Иудейским - это НЕ цель, это лишь средство достижения цели гораздо более глубокой.



Если начинать с предыстории, жизнь моя началась на Небесах. Я хорошо помню Небеса, помню их устройство, помню обитателей Небес, их обычные будни и проблемы. Помню и Бога, создавшего этот мир. И помню Его слова, сказанные мне при рождении на Небесах: "Ты никогда не будешь Богом. Но ты будешь вечно учиться им быть".



Быть Богом, значит, любить так же сильно, как Он. Значит, я создан Богом с единственной целью - научиться любить. Уже позже Бог показал мне на Земле девочку, маленькую девочку, которую Он создал для меня. Я увидел её и полюбил. Я пришёл на Землю только для того, чтобы встретиться с ней на Земле. Я построю на Земле Рай, но только для того, чтобы ОНА жила в Раю. Любовь создала этот мир, любовь превратит его в Рай.



А статус Царя Иудейского - это единственный способ выразить ей свою любовь. Сделать так, чтобы в любой момент времени, где бы она ни оказалась на Земле, она бы видела Рай вокруг себя - мир без насилия, без войн, болезней, страданий, а только красота. В Раю очень и очень красиво!







)))))))

Red
13.06.2023, 23:06
Мы его текстами зачитывались)

Лис
13.06.2023, 23:10
Мы его текстами зачитывались)
Круто)) Я сопру это. Юзверям покажу.

Red
13.06.2023, 23:12
Круто)) Я сопру это. Юзверям покажу.

Это только пара постов.
Там целая эпопея.
Как он рос, как взрослел , как девушку искал для царя Иудейского))

Мари Я
13.06.2023, 23:22
Мы его текстами зачитывались)

Охуеть..... 😁😁😁 Пардон!
Действительно слог прям....
Но знаешь, там есть РИТМ. Как-будто раскачивается человек. Я сейчас аудиокнигу начала слушать "Цветы для Элджернона". Вот удивительно похож ритм на его дневники!
Но это конечно пипец, на что способен мозг.

Мари Я
13.06.2023, 23:23
Это только пара постов.
Там целая эпопея.
Как он рос, как взрослел , как девушку искал для царя Иудейского))

Я надеюсь, он ее не нашёл? 😊

Red
13.06.2023, 23:26
Я надеюсь, он ее не нашёл? 😊
Нашел.:hospital:
Это про реальную девушку, которая жила неподалеку от него.
Про его жизнь , но все в контексте его миссии стать вторым пришествием Христа)

Я потом ссылку на его опус в личку могу дать, если будет интересно.
Он давно в архиве.

Red
13.06.2023, 23:27
Охуеть..... 😁😁😁 Пардон!
Действительно слог прям....
Но знаешь, там есть РИТМ. Как-будто раскачивается человек. Я сейчас аудиокнигу начала слушать "Цветы для Элджернона". Вот удивительно похож ритм на его дневники!
Но это конечно пипец, на что способен мозг.


Это только начало.
Там дальше ещё круче, прямо роман)

Red
13.06.2023, 23:29
Во, а теперь даже Мессии измельчали)
Что-то я ворчу, как бабка.:rofl2:

Мари Я
13.06.2023, 23:29
Нашел.:hospital:
Это про реальную девушку, которая жила неподалеку от него.
Про его жизнь , но все в контексте его миссии стать вторым пришествием Христа)

Я потом ссылку на его опус в личку могу дать, если будет интересно.
Он давно в архиве.

Я б не на шутку обкАкалась, если бы меня кто-нить так нашел....
Я правильно поняла, что девушка была тем, кто его лечил? 😊 Славь-те , что человек подготовленный!

Red
13.06.2023, 23:30
Я б не на шутку обкАкалась, если бы меня кто-нить так нашел....
Я правильно поняла, что девушка была тем, кто его лечил? 😊 Славь-те , что человек подготовленный!

Неа.
Просто девушка.
Психоаналитик параллельно к этой истории.
Его в ней нет)

Бггггггг)))))))

Мари Я
13.06.2023, 23:33
Во, а теперь даже Мессии измельчали)
Что-то я порчу, как бабка.:rofl2:

Но это вот шизофрения, да? Я читала, что именно при шизофрении мозг способен целый мир выстроить. Параллельную реальность фактически. И человек изнутри может тебе на любой вопрос ответить "по теме". Без единого сомнения, что все это реально.

Red
13.06.2023, 23:34
Ща ещё запощу:




Магомет ждал 11 лет, прежде, чем открылся людям.

Авраам ждал 25 лет, прежде, чем начать.

Я ждал ровно 10 лет с момента, когда впервые услышал обещание Бога: "Люди будут называть тебя Машиах!"
Машиах" - это Мессия в еврейском понимании этого слова. Так меня называли с самого раннего детства: по той простой причине, что это я и есть. Называли те, кого посвящали в эту тайну, те, кто приходил посмотреть на меня. При мне это слово произносить категорически запрещалось, и я до 28 лет не знал этого слова.



В 1999 году, когда мне было 28 лет, Бог явился мне, и от Него я впервые это слово и услышал. Смысл его я понял только спустя 2 года. До тех пор это была для меня бессмысленная "абракадабра".

Я и создал эту тему, чтобы публично рассказывать ход моих действия и мои планы на будущее. Вся эта тема будет об этом

Red
13.06.2023, 23:35
Но это вот шизофрения, да? Я читала, что именно при шизофрении мозг способен целый мир выстроить. Параллельную реальность фактически. И человек изнутри может тебе на любой вопрос ответить "по теме". Без единого сомнения, что все это реально.

Да)

Мари Я
13.06.2023, 23:36
А он, кстати, на вопросы отвечал или только писал вот это?

Red
13.06.2023, 23:37
@Мари Я, а ты видела какие охренительный картины пациенты с такой проблемой пишут?
Экспрессионисты отдыхают.
Там столько эмоций, там такой мир...

Мари Я
13.06.2023, 23:38
Неа.
Просто девушка.
Психоаналитик параллельно к этой истории.
Его в ней нет)

Бггггггг)))))))

Подожди! И че за девушка? Она хоть жива? 😊 Ужас какой!

Red
13.06.2023, 23:40
А он, кстати, на вопросы отвечал или только писал вот это?
Отвечал.
Там повествование идёт своим чередом , а диалоги своим.
Там и я отметилась в теме.

Обрати внимание, что слог необедненный, незаумный.
Обороты речи просты и естественны, не натужны.
Ритм, который ты уже заметила.
Если бы не содержание и смысл , никогда бы не подумала, что человек нездоров.

Red
13.06.2023, 23:41
Подожди! И че за девушка? Она хоть жива? 😊 Ужас какой!

Роман остался незавершенным.

Мари Я
13.06.2023, 23:42
@Мари Я, а ты видела какие охренительный картины пациенты с такой проблемой пишут?
Экспрессионисты отдыхают.
Там столько эмоций, там такой мир...

Ды я догадываюсь! Тут иногда обращаешься "в кладовые" .... А кладовые пустЫ! 🤣
А там, я прикидываю! 😁
Слушай, а что с точки зрения нейробиологии в это время происходит? Это че, за участки мозга.... Не знаю, замыкает что ли.... Я знаю, что это наследственное. Вроде как.

Мари Я
13.06.2023, 23:44
Отвечал.
Там повествование идёт своим чередом , а диалоги своим.
Там и я отметилась в теме.

Обрати внимание, что слог необедненный, незаумный.
Обороты речи просты и естественны, не натужны.
Ритм, который ты уже заметила.
Если бы не содержание и смысл , никогда бы не подумала, что человек нездоров.
Согласна!
Это на Евангелие похоже. Стиль такой...поглАживающий. 😁

Red
13.06.2023, 23:48
Ды я догадываюсь! Тут иногда обращаешься "в кладовые" .... А кладовые пустЫ! 🤣
А там, я прикидываю! 😁
Слушай, а что с точки зрения нейробиологии в это время происходит? Это че, за участки мозга.... Не знаю, замыкает что ли.... Я знаю, что это наследственное. Вроде как.
А хрен его знает)

Мари Я
13.06.2023, 23:51
Во, а теперь даже Мессии измельчали)
Что-то я ворчу, как бабка.:rofl2:

А я, кстати, кого-то из психиатров слушала, что, мол, цифровизация и клиповое мышление обедняет мозг. И лучше всего это видно на шизофрениках последней волны. Что, мол, их бред максимум мания преследования соседом. Я офигела, помню, от фразы " Ах, какие были раньше Бреды, вы не представляете! По структуре и сложности". Конечно, цинизм психиатров -это отдельная завораживающая история! 😁

Мари Я
13.06.2023, 23:55
А хрен его знает)

Я к чему этот вопрос задала- мож операция какая-нить. Подрезал где-нибудь и пошла реальная картинка.

Red
13.06.2023, 23:59
Я к чему этот вопрос задала- мож операция какая-нить. Подрезал где-нибудь и пошла реальная картинка.

Эх, тебе бы с Нагом поболтать.
Был в свое время у нас такой пользователь, он профессиональный психиатр с большой практикой, публицист.
Он как раз был в теме про то, что ты спрашиваешь.

Лис
14.06.2023, 00:10
Во, а теперь даже Мессии измельчали)
Что-то я ворчу, как бабка.:rofl2:
:sarcastic:
Раньше помню тролли были, это настоящее искусство.
А сейчас - дилетанты(

Лис
14.06.2023, 00:36
цифровизация и клиповое мышление обедняет мозг
Не знаю. Мне ничего не обедняет. Для меня тырнет кладезь, но я очень сильно фильтрую.
Я предвзят к текстам в принципе и как верно сказала Рэд, скор на расправу.
Я тут перечитал свои старые темы и спал в ужас.
Что хочу сказать? Люди просто перестали думать, потому что якобы не над чем.
Хотя вот мне как челу со стрелой в заднице всегда есть над чем думать.
Всегда.
Другое дело что я не страдаю манией величия и не считаю что все-все-все нужно обязательно нести в тырнет и доказывать всем что это гениально.
В прошлом году я задался вопросом "а все таки как на Руси предсказывали погоду".
Я достал всех на даче, кого смог. В итоге выяснилось что таки по коре, закатам и росе.
Но не только.
Это я к чему? Цифровизация и клиповое мышление обедняет мозг тому, у кого он и в принципе беден.
Лично мне тырнет дает много пищи.
Но... мне всегда больше всех надо.

Мари Я
14.06.2023, 08:09
Эх, тебе бы с Нагом поболтать.
Был в свое время у нас такой пользователь, он профессиональный психиатр с большой практикой, публицист.
Он как раз был в теме про то, что ты спрашиваешь.
Слууууушай, это просто удивительно! Я в смысле про чтИво. Он когда переходит от истории к истории, у него стиль подачи меняется в корне! 😁
Когда он про Царя иудейского, это похоже на писания. Вот этот самый "раскачивающий ритм". Когда он про мафиозную карьеру отца, это прям "Крестный отец", именно та стилистика! Такое помАзание тебя на неизбежное деланье зла.... Это прям надо под музыку Нино Рота читать. И такой...взгляд обреченного превосходства Марлона Брандо. А вот там, где его "нашли и попросили" коллегиально бандиты вернуться, ну прям вторая часть с Аль Пачино! Я сначала думала - показалось! Но! Вот когда он начал про то, что нужно воспитать силу воли, это прям менторский такой рубленный текст, как-будто ему четкие инструкции дают! Как в армии или в разведке, даже ближе!
В общем читаю дальше, не могла не поделиться впечатлениями! 😁
Все-таки че думаю про эту.... Болезнь или явление, я уж не знаю! но подпИтывается мозг (картинки берет) однозначно из реального мира. И тащит в воображаемый. Значит, чем богаче у тебя реальный мир..... А вот интересно, если шизофренику не давать "кирпичиков" из которых строить, ну или регламентировать их количество....можно ведь даже сдерживать болезнь. 😊

Лири
14.06.2023, 09:30
Низя сдержать эту болезнь.
Глюки могут приходить и из слухового ряда.
Например, слышит сигнал машины, гудок, и в голове голос - это тебя сейчас раздавят, потому что ты плохой и не достоин жить
Бывает просто , если рисунок на шторе, например, рассматривает, а там зашифрованное вдруг послание прочитается .
И понеслась..
А бывают кинестические глюки.
Мозг рассказывает, что по руке ползет паук, и реально такие ощущения.
Или гладит невидимая рука волосы.
Я слушала интервью с больным человеком, который выступал против стигматизации этого заболевания, ну, чтобы не отстраняли людей из общества, не боялись.
Не буйных, конечно.
Так что только лечение профильных врачей, и конечно, с медикаментами.

Лис
14.06.2023, 14:37
если шизофренику
Шизофренику нужно давать стимул, как мне кажется. Ну вот как Хэмингуэю.
Иначе он прыгнет под поезд как барабанщик группы Helloween(

sermovulgaris
14.06.2023, 16:05
Значит, чем богаче у тебя реальный мир..... А вот интересно, если шизофренику не давать "кирпичиков" из которых строить, ну или регламентировать их количество....можно ведь даже сдерживать болезнь. 😊

Там своих стройматериалов столько, что хватит благоустроить не одну планету... потому и кормят нейролептиками, чтобы купировать и/или притормозить строительство...:wall:

Кстати, бытует мнение, весьма обоснованное, что всему новому в мире, начиная от искусства и заканчивая науками/философиями, человечество обязано "пограничникам", которые одной ногой здесь, а другой, там...:prostuda:

Лис
14.06.2023, 16:53
Кстати. Тыц (https://cpykami.ru/10-shizofrenikov-okazavshih-ogromnoe-vliyanie-na-nauku-i-kulturu/).

Лис
16.06.2023, 03:42
@Мари Я, как там в реале? Полет нормальный?

Мари Я
16.06.2023, 19:58
@Мари Я, как там в реале? Полет нормальный?

Пока кто-то убился в спорах о религии😉, в реале переделывалась куча дел! 😁
Во-первых мы в кладке дома наконец дошли до заверных дырок под окна! Каааак я их ждала! 🤣 Теперь пойдет дело! Во-вторых, продалась квартирка ненужная и теперь денежек (как у дурочкА фантиков) на всю стройку хватит, в третьих разобралась с "Регионгазом", чтоб в новый дом шел по реконструкции типа, а не проводкой в новый дом. Хороший мужик попался, все разъяснил назвал " дотОшной барышней" (наверно комплимент! 🤣) и денег не взял за то, что 3 дня все вопросы уточнял по мне.
Ну и на десерт подстригли Гринечку сегодня! Стрижка Летняя, шоб не жарко было. Теперь коты от него шарахаться 2 дня будут - не нравится им запах шампуня, которым его моют. 😊

Лис
16.06.2023, 20:14
Пока кто-то убился в спорах о религии
Еще же недоубивались)) Че ты как эта... И мы уже там не о религии, а неизвестно о чем. О восприятии того или другого.

Удивительно что я еще не в игноре.


дотОшной барышней" (наверно комплимент!)
Достала мужика вопросами? Наш человек))

Прикинь, они в шубе летом... УжОс.

Мари Я
16.06.2023, 20:27
Достала мужика вопросами? Наш человек))
.

Чей-та прям ДОСТАЛА! 🤣 КосИла под "сиротку Асю"! 🤣Я всегда так делаю с мужчинами, когда нахожусь в позиции "ПОД" по какому-то вопросу! 😁 Они же РЫЦАРИ все в душе, по этому "барышня в беде" - это как пазл в подобных ситуациях. 😊

Лис
16.06.2023, 20:36
ни же РЫЦАРИ все в душе, по этому "барышня в беде"
Хитрая Мария)) Прям открываешься с новой грани.

Мари Я
16.06.2023, 21:00
Хитрая Мария)) Прям открываешься с новой грани.

Подожди... а что тебе кажется не логичным? 😁
Ты знаешь..... При всех своих феминистских наклонностях, я никогда во-первых, не спорю с устоявшимися правилами этого мира , а во-вторых ...очень даже принимаю, как удачу, тот факт, что родилась женщиной.
Поясняю.
Я не из тех женщин, которые будут писюнами, деньгами или статусом мериться с мужиком. Зачеееем? Ты родилась сразу с двумя видами техник по манипуляции этим миром. Две лучше, чем одна по-любому, согласен?
Например, если у мужика с бизнесом не получится, то он лузер даже для того, кто и не рисковал в эту сторону. А если у девочки не получится, то "ну, женщина, че вы хотели!" Всегда же легче начинать, когда общество тебя примет и пожалеет по-любому! 😁 Или же, какой мужик, придя в серьезную структуру с одним выражением лица - покерфейс, может в середине беседы захлопать глазками и сказать " ой, я в этом ничего не понимаю, и прям чувствую что мне такого специалиста, как вы, прям высшие силы послали! "🤣 Мужчина не может! А женщина будет выглядеть примИленько. 😁
Это не хитрость! Это дарЫ природы! 😁 И к дарам надо относиться...как к дарАм! 😁

Лис
16.06.2023, 21:22
@Мари Я, ну в целом ты конечно права.

Мужчина если не может, всегда в ячейке "лузер", а женщина всегда "ну я же девочка, у меня лапки".
Хотя не все женщины согласятся с этим, просто потому что... ибо нефиг :sarcastic:

Red
16.06.2023, 23:01
Подожди... а что тебе кажется не логичным? 😁
Ты знаешь..... При всех своих феминистских наклонностях, я никогда во-первых, не спорю с устоявшимися правилами этого мира , а во-вторых ...очень даже принимаю, как удачу, тот факт, что родилась женщиной.
Поясняю.
Я не из тех женщин, которые будут писюнами, деньгами или статусом мериться с мужиком. Зачеееем? Ты родилась сразу с двумя видами техник по манипуляции этим миром. Две лучше, чем одна по-любому, согласен?
Например, если у мужика с бизнесом не получится, то он лузер даже для того, кто и не рисковал в эту сторону. А если у девочки не получится, то "ну, женщина, че вы хотели!" Всегда же легче начинать, когда общество тебя примет и пожалеет по-любому! 😁 Или же, какой мужик, придя в серьезную структуру с одним выражением лица - покерфейс, может в середине беседы захлопать глазками и сказать " ой, я в этом ничего не понимаю, и прям чувствую что мне такого специалиста, как вы, прям высшие силы послали! "🤣 Мужчина не может! А женщина будет выглядеть примИленько. 😁
Это не хитрость! Это дарЫ природы! 😁 И к дарам надо относиться...как к дарАм! 😁


Представила себя хлопающей глазами и изображающей из себя блондинку.

Зрелище примерно, как Вин Дизель в балетной пачке.

sermovulgaris
16.06.2023, 23:42
Это не хитрость! Это дарЫ природы! 😁 И к дарам надо относиться...как к дарАм! 😁
Хе-хе...:write:

Мари Я
16.06.2023, 23:43
Представила себя хлопающей глазами и изображающей из себя блондинку.

Зрелище примерно, как Вин Дизель в балетной пачке.

Да брось! 😁 Если ты мелкая и хрупкая, тебе даже больше пойдет, чем мне! 😁
И это же не постоянно нужно делать, а в критических случаях! 😉 приходишь в какое-нибудь административное учреждение.... Там каких только ни видели: и пантующихся, и качающих права, и убеждающих, что эти дядьки - слуги народа, и вызывающих к совести.... У них стопроцентный иммунитет на эти дела. А вот потерявшаяся красная шапочка это прям какая-никакая экзотика! Сначала парализуешь его неожиданным поведением, потом мягко давишь на яйца. Типа "ты мой герой". 😁 Чем менее отвратный тип, тем ты убедительнее! 😁 В регионгазе это был очень интересный мужчина до 40-ка! Так что удовольствие получила даже я! 🤣 не только он.

Мари Я
16.06.2023, 23:44
Хе-хе...:write:

Молодежь на ус мотает? 😉

Red
16.06.2023, 23:48
Да брось! 😁 Если ты мелкая и хрупкая, тебе даже больше пойдет, чем мне! 😁
И это же не постоянно нужно делать, а в критических случаях! 😉 приходишь в какое-нибудь административное учреждение.... Там каких только ни видели: и пантующихся, и качающих права, и убеждающих, что эти дядьки - слуги народа, и вызывающих к совести.... У них стопроцентный иммунитет на эти дела. А вот потерявшаяся красная шапочка это прям какая-никакая экзотика! Сначала парализуешь его неожиданным поведением, потом мягко давишь на яйца. Типа "ты мой герой". 😁 Чем менее отвратный тип, тем ты убедительнее! 😁 В регионгазе это был очень интересный мужчина до 40-ка! Так что удовольствие получила даже я! 🤣 не только он.

Неее, это не для меня.
Я могу быть слабой, но это когда я реально слаба и растеряна.
Я могу искренне просить о помощи, для меня это нормально.

А манипулировать , да ещё изображать из себя....это не мое.

sermovulgaris
16.06.2023, 23:52
Молодежь на ус мотает? 😉
Э-эм... думаю это больше похоже, когда инквизиция протоколирует и прикидывает, какие дрова будут более уместны для костра - сухие или сырые...:play:

Мари Я
16.06.2023, 23:53
Неее, это не для меня.
Я могу быть слабой, но это когда я реально слаба и растеряна.
Я могу искренне просить о помощи, для меня это нормально.

А манипулировать , да ещё изображать из себя....это не мое.

Я со своими не могу. Людьми. С теми, кто мне доверился в любой степени. И врать, и манипулировать.
С чужими - как-то без проблем. Люди, которые, как функции.

Мари Я
16.06.2023, 23:56
Э-эм... думаю это больше похоже, когда инквизиция протоколирует и прикидывает, какие дрова будут более уместны для костра - сухие или сырые...:play:

🤣🤣🤣 Ну и кто из нас коварнее?

Лис
16.06.2023, 23:57
Люди, которые, как функции.
Ого!

Мари Я
16.06.2023, 23:59
Ого!

А для тебя женщина в паспортном столе не функция? 😊 Особенно если смотрит еще так, как-будто ты ваще права не имеешь с ней общаться.

sermovulgaris
17.06.2023, 00:02
🤣🤣🤣 Ну и кто из нас коварнее?
Мсье Лис...?:-[

Мари Я
17.06.2023, 00:02
Мсье Лис...?:-[

Стрелочник! 😜🤣🤣🤣 Коварный стрелочник! 😁

Red
17.06.2023, 00:08
Я со своими не могу. Людьми. С теми, кто мне доверился в любой степени. И врать, и манипулировать.
С чужими - как-то без проблем. Люди, которые, как функции.
Я с любыми не могу.
И не потому что мне стыдно обманывать и что-то там...
Мне класть на них.
Просто это противно моей природе.
Ну, это реально, как заставить Вин Дизеля на пуантах танцевать)
Дурдом какой-то.

Лис
17.06.2023, 00:21

Мари Я
17.06.2023, 00:41
Для меня она просто человек который там сидит. И смотрит на меня как удав на кролика.
Функция это у компьютеров.

Ну значит ты человечнее меня. 😉 Не, для меня так легче. Не обижаться на людей. Не чувствовать лишнее.

Лис
17.06.2023, 01:09
@Мари Я, я не осуждаю, каждому свое.
Но про функцию понравилось.

Лис
17.06.2023, 01:15
Мсье Лис...?:-[
Я иногда такой коварный, что могу обхитрить сам себя и потом долго удивляться, как же так.
:sarcastic:

Мари Я
17.06.2023, 01:36
@Мари Я, я не осуждаю, каждому свое.
Но про функцию понравилось.
Дык и я не оправдываюсь, Лис! 😊 Просто констатирую, как у меня.
Знаешь, бабуля моя мне в детстве говорила "одинокая женщина, как придорожный куст- каждый кобель норовит обоссать".. Эт она мне на мои заявления, что я замуж не пойду. И рассказывала страшные истории, что в селе подвыпившие мужики к одинокой бабе ночью с ноги дверь открывали и никто в селе даже не думал на выручку бежать - такая доля.
Я не помню даже, как первый раз сработало это...что можно и так процессами управлять.... Уточню! Я только про безвинный флирт и подыгрывание эгу! Боже упасИ платить натурой! Проституцию ни в каком виде не приемлю- хоть за деньги, хоть по бартеру! 🤣 На дух не переношу это явление и...ну сейчас уже поздно харассмента какого-то бояться! 🤣 Но в молодости наверно харакири бы себе сделала, если бы стоял вопрос или-или. 😁
А про люди, как функции.... Ты совершенно правильно подметил, что функции у компьютера. У неодушевленного предмета. Вот щас постоянно звучит слово "расчеловечивание". НЕчеловека проще игнорировать психике. Но можно расчеловечивать до НЕлюдей, а можно до функций. В первом случае -можно ВСЁ, даже убивать. По окончании процесса. Во втором случае (расчеловечивание до функции) предполагается взаимодействовать. Безимоционально. Просто по назначению. Ну как с банкоматом. Ты же точно знаешь, что от него можешь получить. И идешь к нему строго за этим. Не за пониманием, не по какому другому поводу.

Лис
17.06.2023, 13:31
Безимоционально.
Я так и понял, что идет просто восприятие человека без эмоций. Еще не хватало давать эмоции девушкам на ресепшен!!! Обойдутся!! (хотя я им всегда улыбаюсь)

Мари Я
17.06.2023, 14:49
Я так и понял, что идет просто восприятие человека без эмоций. Еще не хватало давать эмоции девушкам на ресепшен!!! Обойдутся!! (хотя я им всегда улыбаюсь)

Дык одно другому не мешает! 😉

Лис
17.06.2023, 15:11
@Мари Я, ты меня пугаешь, Маш))

Это что же ... улыбаться девушке, а в душе думать. "ну страшна же вешалка". Так?

Мари Я
17.06.2023, 15:20
@Мари Я, ты меня пугаешь, Маш))

Это что же ... улыбаться девушке, а в душе думать. "ну страшна же вешалка". Так?

Неееет! Прежде всего улыбаться НЕ девушке. СЕБЕ улыбаться. Что ты такой хороший, красивый, возможно, нарядился....что у тебя все в порядке, что вот сам за какой-то услугой пришёл.... 😊
Взаимодействие , Лис, это уже с той же секунды раздача авансов и ожидание бонусов. Ты улыбнулся, а тебе -нет. Уже вопросы, чуешь? 😉 Или ты улыбнулся ЕЙ, а тебе нахамили или отказали. Вообще возмущение.

Лис
17.06.2023, 15:22
@Мари Я, я всегда улыбаюсь. Как дурак. А женщинам особо. Поэтому никак женщины для меня функцией быть не могут. Они тогда и не женщины вовсе.

Мари Я
17.06.2023, 15:27
@Мари Я, я всегда улыбаюсь. Как дурак. А женщинам особо. Поэтому никак женщины для меня функцией быть не могут. Они тогда и не женщины вовсе.

Я тоже всегда улыбаюсь, прикинь! 😉 Только СЕБЕ. И со стороны наше с тобой поведение выглядит одинаково. Только вот если я , услышав какой-нибудь окрик типа "кудааааа по помЫтому!", продолжаю улыбаться, то вот за тебя не уверена в этом случае! 😉

Лис
17.06.2023, 15:38
услышав какой-нибудь окрик типа "кудааааа по помЫтому!"
:sarcastic: Чета я ржу.

С тобой не соскучишься)) А другим ты вообще не улыбаешься?

Мари Я
17.06.2023, 15:43
:sarcastic: Чета я ржу.

С тобой не соскучишься)) А другим ты вообще не улыбаешься?

Почему же! Друзьям, приятелям, людям, которым питаю чувства нежные, животным - ВСЕМ! 😁 Более того, понравившимся незнакомым мужчинам! Но! Тут уже с готовностью быстро наступить себе на хвост! И снова переключиться на себя. 😊

Лис
17.06.2023, 16:08
И снова переключиться на себя.
Хотя бы честно.
А не как тут было ... "я всем улыбаюсь, потому что всех люблю".
Сразу лицемерием пахнуло)))

Берегиня
17.06.2023, 17:39
А мне просто нравится улыбаться. День всегда начинается с улыбки! Пока зеркало меня щадит... @}->--

Лис
18.06.2023, 14:32
@Мари Я, с тобой очень комфортно беседовать, даже если ты меня путаешь)) Спасибо.

Хорошего лета! Удачно сделать все что ты задумала)) :radost:

Мари Я
18.06.2023, 14:35
@Мари Я, с тобой очень комфортно беседовать, даже если ты меня путаешь)) Спасибо.

Хорошего лета! Удачно сделать все что ты задумала)) :radost:
😁 И тебе спасибо! 😉

Dreamy
26.06.2023, 11:58
Сложное занятие