PDA

Просмотр полной версии : Что значит Родину любить


Страницы : [1] 2 3

смех
03.04.2023, 14:40
Любить Родину - значит принимать её такой как есть - или устранять её недостатки?

смех
03.04.2023, 14:42
ответ очевиден - необходимо устранять недостатки - ибо они разрушают саму Родину:ded:

Ратимир
03.04.2023, 15:04
Любить Родину - значит принимать её такой как есть - или устранять её недостатки?

Вопрос поставлен некорректно. Можно одновременно и любить Родину и устранять её недостатки.
А что вы понимаете под недостатками Родины? У самой Родины - как места, где ты родился недостатков не должно быть, её нужно принимать, как есть. А вот если твоей Родиной управляет ворье и лихоимцы, то да - с ними надо бороться. Все просто.

Бутыльник
03.04.2023, 15:16
Любить Родину - значит принимать её такой как есть - или устранять её недостатки?
я все-таки разделяю понятия "Родина" и государство.


Родина. Малая Родина - место, где я родилась. Мой город, улочки, озеро Онежское, озеро на даче, природа. Всё это я нежно люблю. И никогда не перееду жить в большой город. Я в большом городе устаю и морально и физически. Я могу пожить в большом городе, но точно зная, что уеду к себе домой.


Родина - в целом, т.е. страна, в которой ты родилась (родился). Мне нравится Россия.



А вот в государстве могут быть недостатки. Вернее, в жизни государств, в ее институтах - образование, медицина, судебная система и т.п.


И конечно нужно бороться с недостатками.

Aivery
03.04.2023, 15:37
ответ очевиден - необходимо устранять недостатки - ибо они разрушают саму Родину:ded:

сам возьмешься устранять али делегируешь кому ?
или ты так... просто поговорить ? )

смех
03.04.2023, 15:58
Можно одновременно и любить Родину и устранять её недостатки..
так устранение недостатков уже входит в понятие любви

А что вы понимаете под недостатками Родины?
например -враги Родины у власти:D

смех
03.04.2023, 16:05
я все-таки разделяю понятия "Родина" и государство.
государство это механизм управления жизнью общества
и естественно он должен служить на благо Родины

смех
03.04.2023, 16:06
сам возьмешься устранять али делегируешь кому ?
или ты так... просто поговорить ? )
всё вместе:D

Incognito
03.04.2023, 16:11
всё вместе:D
Короче попиздить.

Бутыльник
03.04.2023, 16:39
государство это механизм управления жизнью общества
и естественно он должен служить на благо Родины


гражданин хочет жить хорошо, поэтому конечно надо устранять недостатки в механизме, как "государство", делать жизнь гражданина лучше

Aivery
03.04.2023, 16:39
естественно:D
но тема не обо мне:D
так что - далее по теме:D

так я как раз по теме ))
для того, что бы определять недостатки родины, надо обладать знаниями соответствующими.
а что бы их устранять - навыками, помимо знаний.
а если не обладаешь ни тем, ни другим и просто делегируешь эту функцию профессионалам...
то рассуждения об "что значит родину любить" - это просто клоунада )
на потеху публике ;)

Бутыльник
03.04.2023, 16:41
недостатки родины а что по вашему это значит?


недостаток рабочих мест
низкая заработная плата
рост цен на продукты в магазинах


это недостатки Родины?

Aivery
03.04.2023, 17:25
а что по вашему это значит?

недостаток рабочих мест
низкая заработная плата
рост цен на продукты в магазинах

это недостатки Родины?

хм...
думается мне, что данный вопрос необходимо задавать автору темы )
и если уж вы родину отделяете от государства, то все выше перечисленное вами, с моей точки зрения, больше относится к государству, чем к родине )

а что касается меня, то я не вижу в моей родине никаких недостатков, только достоинства )
в отличии от государства, в котором живу )

Бутыльник
03.04.2023, 17:30
думается мне, что данный вопрос необходимо задавать автору темы )
и если уж вы родину отделяете от государства, то все выше перечисленное вами, с моей точки зрения, больше относится к государству, чем к родине )


на данном этапе я согласилась с автором темы, который не отделяет


поэтому развиваю дальше, так сказать

Бутыльник
03.04.2023, 17:31
а что касается меня, то я не вижу в моей родине никаких недостатков, только достоинства )
в отличии от государства, в котором живу )


да, такое разделение мне ближе

Длинношеее
03.04.2023, 17:35
недостаток рабочих мест
Хм. А другие говорят, что безработица. Завод к порогу подвезти? :thinking:

Бутыльник
03.04.2023, 17:42
А другие говорят, что безработица. Завод к порогу подвезти?


ок, я разверну свой ответ


там, где я живу, есть вакансии рабочие (оч. много), но с не очень высокой заработной платой
полно вакансий продавцов (опять же с не очень высокой зп) и т.п.


поправлюсь
недостаток рабочих мест хотя бы со средней зп (официальной)

Длинношеее
03.04.2023, 17:45
ок, я разверну свой ответ


там, где я живу, есть вакансии рабочие (оч. много), но с не очень высокой заработной платой
полно вакансий продавцов (опять же с не очень высокой зп) и т.п.


поправлюсь
недостаток рабочих мест хотя бы со средней зп (официальной)

Не могу знать, о каких местах речь, но есть тарифная ставка или оклад, от которых идёт прыжок.

Aivery
03.04.2023, 18:31
на данном этапе я согласилась с автором темы, который не отделяет

поэтому развиваю дальше, так сказать

я не могу согласиться.
есть много разных слов: родина, отечество, государство...
и у каждого свое значение.
родина для меня больше ассоциируется с природой, географией.
в этом плане вообще все прекрасно у нас.

Меламори
05.04.2023, 12:50
друзья, давайте ближе к теме.
продолжить свои разборки вы можете в личке.

Меламори
05.04.2023, 12:53
тема закрыта на модерацию.

тема почищена и открыта.

7 страниц офтопа, ругани и провокаций. прошу с уважением относиться к усилиям администрации и придерживаться темы.
и еще раз, последний. все ваши разборки можете переместить в личку или перейдите к конструктивному общению по теме.

Сирениус
05.04.2023, 15:04
управляет ворье и лихоимцы, то да - с ними надо бороться
Не верьте марксистам - революций снизу не бывает, даже самый незаурядный человек бессилен изменить систему, которая всегда сильнее личности.

Бутыльник
05.04.2023, 15:20
даже самый незаурядный человек бессилен изменить систему, которая всегда сильнее личности



Но какие-то звенья данной системы можно менять?


во благо человеческой жизни


добавлю. Соглашусь. Система существует и развивается только из-за того, что она система.

Сирениус
05.04.2023, 16:56
Но какие-то звенья данной системы можно менять?


во благо человеческой жизни


добавлю. Соглашусь. Система существует и развивается только из-за того, что она система.
Нет, изменить невозможно даже мелкий винтик за исключением особого случая - это изменение хочет сделать сам Хозяин(ева) Системы. Тогда да. Ибо основа система = Бюрократия, цель которой всегда была/есть/будет - приумножение собственной стабильности. Кстати у Эла Тоффлера есть великолепное научное исследования о Бюрократии как таковой - настоятельно рекомендую для общего кругозора.

Бутыльник
05.04.2023, 17:04
Нет, изменить невозможно даже мелкий винтик за исключением особого случая - это изменение хочет сделать сам Хозяин(ева) Системы. Тогда да. Ибо основа система = Бюрократия, цель которой всегда была/есть/будет - приумножение собственной стабильности. Кстати у Эла Тоффлера есть великолепное научное исследования о Бюрократии как таковой - настоятельно рекомендую для общего кругозора. да, соглашусь

Лири
16.04.2023, 23:11
Любить Родину - значит принимать её такой как есть - или устранять её недостатки?

А может, просто постараться счастливо в ней жить?

Лис
16.04.2023, 23:36
По-моему ответ в вопросе.

смех
17.04.2023, 17:22
А может, просто постараться счастливо в ней жить?
то-есть например - если враги Родины едут на шее народа - надо врагов обломать:D

Лири
17.04.2023, 17:46
то-есть например - если враги Родины едут на шее народа - надо врагов обломать:D

Знаете, со времен первобытно -общинного строя были лидеры и обычные люди.
По разным признакам становились лидерами, в нашем современном обществе , сейчас- это те, кто владеет ресурсами.
Уберешь одних- обязательно появятся другие.
Это длится десятки тысяч лет.
А наша жизнь в общем достаточно короткая.
И счастье в ней- это прожить с максимальной реализацией своего потенциала и получать от этого удовольствие.
Тратить жизнь на борьбу- ну так себе удовольствие, если только не цель- встать на место тех, с кем борешься.

Ратимир
17.04.2023, 18:24
По-моему ответ в вопросе.

Это как? Вопрос -то неоднозначно поставлен, с частицей "или".

Ратимир
17.04.2023, 18:26
то-есть например - если враги Родины едут на шее народа - надо врагов обломать:D

Или так: если враги Родины едут на шее народа - надо постараться счастливо в ней жить?

Дождев
17.04.2023, 18:47
Будь необходим близким.
Уже немало. А если по цепочке - то выстроится круг взаимолюбви.

Ратимир
17.04.2023, 19:00
Будь необходим близким.
Уже немало. А если по цепочке - то выстроится круг взаимолюбви.

Родина - это не только близкие, это ещё и враги, которые сосут кровь трудового народа. А близкие - это и есть в основном - трудовой народ.

Лири
17.04.2023, 19:11
Родина - это не только близкие, это ещё и враги, которые сосут кровь трудового народа. А близкие - это и есть в основном - трудовой народ.

С этими мыслями был свергнут царизм, потом с этими мыслями была перестройка, потом наше время.
И все ценой жизни и благополучия самого трудового народа.
Может быть, можно, в порядке исключения, оставить народ трудовой ну хотя бы лет сто в покое?
Без борьбы с врагами.

Ратимир
17.04.2023, 19:18
С этими мыслями был свергнут царизм, потом с этими мыслями была перестройка, потом наше время.
И все ценой жизни и благополучия самого трудового народа.
Может быть, можно, в порядке исключения, оставить народ трудовой ну хотя бы лет сто в покое?
Без борьбы с врагами.

Трудовой народ оставить в покое? Это как? Он же трудится в отличии от олигархов, которые захапали в свои закрома ресурсы страны.
Другой вопрос, что ему, трудовому народу надо наоборот -помочь. Как это сделать - тоже есть ответ. Но это уже другая тема.

Лири
17.04.2023, 19:21
Трудовой народ оставить в покое? Это как? Он же трудится в отличии от олигархов, которые захапали в свои закрома ресурсы страны.
Другой вопрос, что ему, трудовому народу надо наоборот -помочь. Как это сделать - тоже есть ответ. Но это уже другая тема.

Ну было, было.
Фабрики-отобрать, землю-поделить.
Не получилось.
А народа много погибло.

смех
17.04.2023, 19:25
в нашем современном обществе , сейчас- это те, кто владеет ресурсами.
нельзя кому-то владеть общими ресурсами:D - так что вас обманывают :D

Уберешь одних- обязательно появятся другие.
Это длится десятки тысяч лет.
нет:D

И счастье в ней
счастье в жизни - есть жизнь по разуму:D

Тратить жизнь на борьбу - ну так себе удовольствие
если не бороться с врагом - удовольствие продлится очень недолго - как и сама жизнь:D

цель
цель борьбы с врагом - жизнь и счастье:D

kotey
17.04.2023, 19:27
нельзя кому-то владеть общими ресурсами

https://www.youtube.com/watch?v=_vRP_d0i2Iw&ab_channel=MatveyTutin

Ратимир
17.04.2023, 19:40
Ну было, было.
Фабрики-отобрать, землю-поделить.
Не получилось.
А народа много погибло.

Ну во-первых, фабрики не отбирали, их просто передали в собственность народа. И это было ошибкой. Надо было передавать в собственность тех профессионалов, которые руководили и работали на этих фабриках.

Землю надо было не колхозам отдавать, а личным фермерским хозяйствам.

Вот поэтому и не получилось. Социализм получился откровенно слабым и с нечеловеческим лицом. Отсюда и людей много погибло. Да и не социализм это был, а его подобие, потому что больше внимания уделялось государству, но не отдельно взятому человеку. Если бы в свое время послушали Косыгина,то вот тогда мог быть настоящий русский социализм.

Лири
17.04.2023, 20:09
Ну во-первых, фабрики не отбирали, их просто передали в собственность народа. И это было ошибкой. Надо было передавать в собственность тех профессионалов, которые руководили и работали на этих фабриках.

Землю надо было не колхозам отдавать, а личным фермерским хозяйствам.

Вот поэтому и не получилось. Социализм получился откровенно слабым и с нечеловеческим лицом. Отсюда и людей много погибло. Да и не социализм это был, а его подобие, потому что больше внимания уделялось государству, но не отдельно взятому человеку. Если бы в свое время послушали Косыгина,то вот тогда мог быть настоящий русский социализм.
История не терпит сослагательных наклонений.
Те, кто готов отнимать чужое , прежде всего думают о себе.
И точно так же не думает ни о каком народе.
Поэтому, еще раз.
Лучше оставить мысли о народном благе и сосредоточиться на своей жизни.
На своей работе, на своем образовании, на своем здоровье, на своей семье.
Вот точно это более благодарное вложение своих сил, чем пускать море крови и ломать все существующие структуры.

Лис
17.04.2023, 20:11
Это как?

Что значит любить Родину?

значит ... ее любить.

Бутыльник
17.04.2023, 20:39
С этими мыслями был свергнут царизм, потом с этими мыслями была перестройка, потом наше время.
И все ценой жизни и благополучия самого трудового народа.
Может быть, можно, в порядке исключения, оставить народ трудовой ну хотя бы лет сто в покое?
Без борьбы с врагами.


все всегда делается по желанию трудящихся

Бутыльник
17.04.2023, 20:40
Ну во-первых, фабрики не отбирали, их просто передали в собственность народа. И это было ошибкой. Надо было передавать в собственность тех профессионалов, которые руководили и работали на этих фабриках.
Землю надо было не колхозам отдавать, а личным фермерским хозяйствам.
Вот поэтому и не получилось. Социализм получился откровенно слабым и с нечеловеческим лицом. Отсюда и людей много погибло. Да и не социализм это был, а его подобие, потому что больше внимания уделялось государству, но не отдельно взятому человеку. Если бы в свое время послушали Косыгина,то вот тогда мог быть настоящий русский социализм.


НЭП - новая экономическая политика, которую начал В.И. Ленин и быстро закончил И.В. Сталин...

Бутыльник
17.04.2023, 20:42
История не терпит сослагательных наклонений.
Те, кто готов отнимать чужое , прежде всего думают о себе.
И точно так же не думает ни о каком народе.
Поэтому, еще раз.
Лучше оставить мысли о народном благе и сосредоточиться на своей жизни.
На своей работе, на своем образовании, на своем здоровье, на своей семье.
Вот точно это более благодарное вложение своих сил, чем пускать море крови и ломать все существующие структуры.


и не думать ни о чем, а главное не критиковать))) Потому что можно счастливо загреметь на 8 лет на строгий режим. Делай, думай - как партия велит.

Лири
17.04.2023, 20:51
и не думать ни о чем, а главное не критиковать))) Потому что можно счастливо загреметь на 8 лет на строгий режим. Делай, думай - как партия велит.

Партия-тоже желание трудящихся , да?)

Бутыльник
17.04.2023, 21:29
Партия-тоже желание трудящихся , да?) как и увеличение пенсионного возраста)))

Red
17.04.2023, 22:34
С этими мыслями был свергнут царизм, потом с этими мыслями была перестройка, потом наше время.
И все ценой жизни и благополучия самого трудового народа.
Может быть, можно, в порядке исключения, оставить народ трудовой ну хотя бы лет сто в покое?
Без борьбы с врагами.
А царизм не мог быть не свергнут.
Если , конечно, ты историю учила в школе, а не мимо проходила.
Там были исторические экономические и политические предпосылки и бунт в каком либо виде был бы в любом случае.
Он просто не мог не быть в тех условиях.

Red
17.04.2023, 22:43
История не терпит сослагательных наклонений.
Те, кто готов отнимать чужое , прежде всего думают о себе.
И точно так же не думает ни о каком народе.
Поэтому, еще раз.
Лучше оставить мысли о народном благе и сосредоточиться на своей жизни.
На своей работе, на своем образовании, на своем здоровье, на своей семье.
Вот точно это более благодарное вложение своих сил, чем пускать море крови и ломать все существующие структуры.
Отличные принципы.
Прям отличные.

Вот как раз люди с такими же принципами и мировоззрением как у тебя , как раз сейчас и орут на Украине " А нас за шо!" и заламывают руки.

Так успешно сосредоточились, что им насрать было , что вокруг них происходит.
Главное ,что собственная жопа в тепле и на кухне не дует.

Теперь вот расхлёбывают.

Дело в том, уважаемая, что как бы ты не засовывала голову в песок, спрятаться от от того, что происходит в мире в стране и в обществе не удастся.

Если только не взять в качестве помощи ведро нейролептиков.
Вот тогда нирвана будет полностью гарантирована.

Red
17.04.2023, 22:46
и не думать ни о чем, а главное не критиковать))) Потому что можно счастливо загреметь на 8 лет на строгий режим. Делай, думай - как партия велит.
Не надоело фейки в сети распространять?
Вот за них как раз загреметь можно.

Red
17.04.2023, 22:51
как и увеличение пенсионного возраста)))

Хуже нет, когда кухарка берется судить об экономике.

Бутыльник по -прежнему пребывает в розовых соплях и голубых мечтах о государстве, где можно нихрена не работать, делать все, что вздумается , и за это ей будет полный холодильник жратвы, теплая квартира и полный соцпакет.

Обычно к ее возрасту люди прощаются с детским инфантилизмом.

Red
17.04.2023, 22:54
Партия-тоже желание трудящихся , да?)
Может лучше последний номер Космо обсудить?

Бутыльник
17.04.2023, 22:55
справка (легко поддается гуглу)



Пенсионное обеспечение по старости было введено 5 января 1928 года в СССР для работников текстильной промышленности. В это же время им был установлен пенсионный возраст: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В 1932 году возрастная планка была введена и для рабочих и служащих других отраслей, которые также стали получать пособия по старости. А в 1964 году такое право приобрели и члены колхозов. Однако изначально для них возрастной ценз был установлен выше: мужчины могли выйти на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60. В 1968 году для колхозников был установлен такой же пенсионный возраст, как и для остальных рабочих и служащих страны. На протяжении всего существования советского государства пенсионный возраст не менялся и его изменения не обсуждались.

Бутыльник
17.04.2023, 22:58
Бутыльник по -прежнему пребывает в розовых соплях и голубых мечтах о государстве, где можно нихрена не работать, делать все, что вздумается , и за это ей будет полный холодильник жратвы, теплая квартира и полный соцпакет.


Бутыльник еще знает, что по статистике продолжительность жизни российских мужчин за последние три года сократилась почти на пять лет, опустившись чуть ли не до показателей одной из беднейших стран мира, Эритреи. По данным Всемирного банка, представители сильного пола в России в среднем живут всего лишь 66 лет. (тоже очень легко гуглится)


А теперь задумаемся, кто же все-таки пребывает в "розовых соплях", но я бы выразилась более интеллигентно, кто пребывает в розовых очках?

Red
17.04.2023, 22:59
@Бутыльник, а теперь попробуй проанализировать с экономической точки зрения , что такое пенсионный возраст.

Бутыльник
17.04.2023, 23:01
@Бутыльник, а теперь попробуй проанализировать с экономической точке зрения , что такое пенсионный возраст.



а теперь попробуйте не пробовать что-либо указывать другим :D

Лири
17.04.2023, 23:40
Отличные принципы.
.
Да, не вижу в них ничего плохого.
Что в РФ, что в Украине.
Что в любой другой стране.
Поскольку уверена, что рассказав , какие неправильные люди в сети, Вы тоже пойдёте на тёплую кухню, возьмёте сытное и вкусное, заварите чай, а утром пойдёте на работу, где будете думать о ней.
И отпуск планируете, и досуг какой-нибудь себе вообще.
И это нормальная жизнь , обычная.
Ничего из ряда вон выходящего, за что должно быть как-то неуютно и стыдно.

Red
18.04.2023, 10:53
)
Это, наверное, сложно.

А кто сказал, что это нужно тому, кому по твоей версии сложно?

Red
18.04.2023, 10:53
Ну конечно, он был свергнут, чтобы угнетенные стали счастливыми и свободными.
Речь же про угнетателей была.
Не врубилась?
Бывает.

Red
18.04.2023, 10:54
Да, не вижу в них ничего плохого.


Я вижу, что ты не видишь.
Колбасное мировоззрение.
Только за него придется рано или поздно заплатить.

Red
18.04.2023, 10:57
Поскольку уверена, что рассказав , какие неправильные люди в сети, Вы тоже пойдёте на тёплую кухню, возьмёте сытное и вкусное, заварите чай, а утром пойдёте на работу, где будете думать о ней.
И отпуск планируете, и досуг какой-нибудь себе вообще.
И это нормальная жизнь , обычная.
Ничего из ряда вон выходящего, за что должно быть как-то неуютно и стыдно.

Какое отношение твоя уверенность имеет к чужой реальности?
Проекции, фантазии...

Лири
18.04.2023, 11:10
Какое отношение твоя уверенность имеет к чужой реальности?
Проекции, фантазии...

Нет, это обычная нормальная жизнь.
Которую делают люди сами, без руководства, как им быть счастливыми в своей стране.
Просто учатся, работают, создают семьи.
У Вас такое же колбасное мышление, если все это есть .
Если зачем то ходите на работу, куда-то ездите отдыхать, строите какие-то планы на будущее.
Только почему , если другие делают тоже самое, возникают мысли, что им нельзя, за это придётся заплатить.
Вы за это чем готовы заплатить?

Red
18.04.2023, 11:13
Нет, это обычная нормальная жизнь.
Которую делают люди сами, без руководства, как им быть счастливыми в своей стране.
Просто учатся, работают, создают семьи.
У Вас такое же колбасное мышление, если все это есть .
Если зачем то ходите на работу, куда-то ездите отдыхать, строите какие-то планы на будущее.
Только почему , если другие делают тоже самое, возникают мысли, что им нельзя, за это придётся заплатить.
Вы за это чем готовы заплатить?


Как со стенкой.

Лири
18.04.2023, 11:17
Как со стенкой.

Вот видите, когда касается вопрос личный, чем готовы пожертвовать из своей комфортной жизни, чтобы счастливыми другими стали , сразу перевод стрелок.
Ну, тогда о чем говорить.

Red
18.04.2023, 11:17
Кому нельзя.
Почему нельзя.
Кто сказал, что нельзя.
Уму непостижимо.

Здравствуй дерево, я кустик.

Red
18.04.2023, 11:18
Вот видите,

Нет, не вижу.

Лири
18.04.2023, 11:19
Кому нельзя.
Почему нельзя.
Кто сказал, что нельзя.
Уму непостижимо.

Здравствуй дерево, я кустик.

А, можно значит спокойно жить, ни с кем и ни за что не борясь.
Ну, хоть до этого договорились.
Ага, здравствуй, кустик.

Red
18.04.2023, 11:19
личный, чем готовы пожертвовать из своей комфортной жизни, чтобы счастливыми другими стали , сразу перевод стрелок.
Ну, тогда о чем говорить.


Что что?
Сделать счастливыми других?
:rofl2:

Лири
18.04.2023, 11:20
Нет, не вижу.

Чего Вы не видите?
Что на вопрос мой не ответили?
Я переживу)

Лири
18.04.2023, 11:20
Что что?
Сделать счастливыми других?
:rofl2:

Ну а как же.
Те, кто борется с теми, кто делает людям плохо , имеют цель какую-то.
Обычно.

Red
18.04.2023, 11:21
А, можно значит спокойно жить, ни с кем и ни за что не борясь.
Ну, хоть до этого договорились.
Ага, здравствуй, кустик.


А тебе кто-то запрещал так жить?
Кто?:popcorm:

Red
18.04.2023, 11:22
Ну а как же.
Те, кто борется с теми, кто делает людям плохо , имеют цель какую-то.
Обычно.

И кто сказал , что именно такую, какая тебе нравится?

Лири
18.04.2023, 11:23
А тебе кто-то запрещал так жить?
Кто?:popcorm:

Ну, не то чтобы запрещал.
И не получится ни у кого)
Просто забавно, когда живут точно так же, но это осуждается.
Сама себя выпорола называется.
За сим дискус закончу)
Работать надо)

Red
18.04.2023, 11:25
Ну, не то чтобы запрещал.
И не получится ни у кого)
Просто забавно, когда живут точно так же, но это осуждается.
Сама себя выпорола называется.
За сим дискус закончу)
Работать надо)

Ах, так значит не запрещал, оказывается.
А какого тогда ляпала про запреты?

Кто тебе сказал, что живут так же, как ты?
Сама придумала?
И порка находится исключительно в твоей голове.

Опять ляпнула?

Лири
18.04.2023, 11:57
Мне вот что подумалось.
Вот как раз с теми людьми , которые работают, надеются на будущее хорошее для своей страны, детей, ищут цивилизованные пути решения спорных вопросов, и удастся договориться, в конечном счете.
С теми, кто готов идти свергать, крушить, наказывать, навязывать свое силой- только силой и будет все выясняться.
И конечно, когда такая разница в мировоззрении и будет конфликт и внутри общества одного.

Лири
18.04.2023, 13:26
@Лири, форумская бравада обычно быстро слетает в реальности))))

Да я понимаю)
Иннет приходит и уходит, а кушать хочется всегда)

Сирениус
18.04.2023, 13:27
цивилизованные пути решения спорных вопросов, и удастся договориться, в конечном счете.
Это утопия, ибо "Жизнь всегда была послушна Силе"(С). Остановить/прекратить скажем войну - могу лишь влиятельные лидеры, которые захотят (не важно по какой причине) ее остановить.Так было, есть и будет.

Лири
18.04.2023, 13:42
Это утопия, ибо "Жизнь всегда была послушна Силе"(С). Остановить/прекратить скажем войну - могу лишь влиятельные лидеры, которые захотят (не важно по какой причине) ее остановить.Так было, есть и будет.

Если посмотреть, с чего начиналось, то предпосылки как раз были в недовольстве, искреннем, или проплаченном, существующим порядком .
А уже под это дело было проспонсировано и свержение власти, и силовое подавление тех, кто не согласен с этим свержением.
Если есть возможность военного решения каких-то вопросов, а до сих под самых решительных мер не предпринимается, то все же идут какие-то политические договоренности .
Значит, все таки дипломатией все решится, я думаю.
Но это наверное какая-то другая тема)
Хотя про любимую и счастливую Родину, да)

Сирениус
18.04.2023, 13:59
Если посмотреть, с чего начиналось, то предпосылки как раз были в недовольстве, искреннем, или проплаченном, существующим порядком .
А уже под это дело было проспонсировано и свержение власти, и силовое подавление тех, кто не согласен с этим свержением.
Если есть возможность военного решения каких-то вопросов, а до сих под самых решительных мер не предпринимается, то все же идут какие-то политические договоренности .
Значит, все таки дипломатией все решится, я думаю.
Но это наверное какая-то другая тема)
Хотя про любимую и счастливую Родину, да)
Увы нет, ибо нашим Миром правит та самая Бабочка (которая грянула гром). Будущее определяет череда очень малозначимых событий, уцепить которые невозможно даже в исторической ретроспективе.
И даже математическая Теория Хаоса (точнее Время Ляпунова) дает достоверную оценку лишь на некий определенный отрезок времени. А за ним (и в Будущее и в Прошлое) - абсолютная неопределённость, но это отдельная тема)))

Red
18.04.2023, 14:03
Чего Вы не видите?


Вот видите, когда касается вопрос личный, чем готовы пожертвовать из своей комфортной жизни, чтобы счастливыми другими стали , сразу перевод стрелок.
Ну, тогда о чем говорить.
Не вижу.
Все видения исключительно в твоей голове.

Red
18.04.2023, 14:05
Что на вопрос мой не ответили?
Я переживу)

И где тут вопрос?

Pattyori
18.04.2023, 14:22
Мне вот что подумалось.
Вот как раз с теми людьми , которые работают, надеются на будущее хорошее для своей страны, детей, ищут цивилизованные пути решения спорных вопросов, и удастся договориться, в конечном счете.
С теми, кто готов идти свергать, крушить, наказывать, навязывать свое силой- только силой и будет все выясняться.
И конечно, когда такая разница в мировоззрении и будет конфликт и внутри общества одного.

Вы не учили историю от слова совсем.
Плохо.
Жизнь не терпит невежества.
Наказывает, срывая розовые очки. Они, как известно, бьются стёклами внутрь.

Лири
18.04.2023, 14:55
)) надо же, какие полярные высказывания.
И где истина)
В том ли, что история чему то учит, или все случайно, как бабочка.
Останусь при своём, пожалуй.
Что из сломать и насильно построить ничего хорошего ещё не получалось.

Сирениус
18.04.2023, 14:56
Вы не учили историю от слова совсем.
Плохо.
Зачем учитывать информацию (набор неких фактов разной степени достоверности), имеющую нулевую информационную ценность для предсказания Будущего? Корреляция отсутствует, ибо Будущее подчинено (в том числе) законам Цепей Андрея Маркова (старшего). Вероятность наступления любого дальнейшего из возможных события, строго говоря вообще не зависит от всех предшествующих.
А время Лапунова для общественных/политических событий очень мало: от нескольких минут до месяцев как максимум.

Red
18.04.2023, 15:03
)) надо же, какие полярные высказывания.
И где истина)
В том ли, что история чему то учит, или все случайно, как бабочка.
Останусь при своём, пожалуй.
Что из сломать и насильно построить ничего хорошего ещё не получалось.
Вся мировая история - это история войн, переворотов и революций.
Но до живущих в мире розовых пони и голубых соплей это плохо доходит.

Они живут в мире Незнаек в Солнечном городе.
Пожизненно.
И выходить в реальный мир не хотят.

Сирениус
18.04.2023, 15:04
И где истина
В объективности, т.е. научном Знании)).

Лири
18.04.2023, 15:08
Вся мировая история - это история войн, переворотов и революций.
Но до живущих в мире розовых пони и голубых соплей это плохо доходит.

Они живут в мире Незнаек в Солнечном городе.
Пожизненно.
И выходить в реальный мир не хотят.


История - это еще и про примирение, создание союзов, совместных открытий , преодолений общих катаклизмов.
Вы что готовы сделать в реальном мире, чтобы стало как-то по-другому?
Пока я вижу только непонятные претензии и негативные оценки

Своей головой, ага.. Или Вам спасибо за объективность надо сказать?
Вы ничего про мою жизнь не знаете, такие же проекции, ага.

Лири
18.04.2023, 15:11
В объективности, т.е. научном Знании)).

Трудно делать глобальные выводы на случайностях))

Red
18.04.2023, 15:13
История - это еще и про примирение, создание союзов, совместных открытий , преодолений общих катаклизмов.



Вот что бывает, если в школе на уроках истории спать.

Лири
18.04.2023, 15:13
Вот что бывает, если в школе на уроках истории спать.

Это в Вашей голове)

Red
18.04.2023, 15:14
Своей головой, ага.. Или Вам спасибо за объективность надо сказать?
Вы ничего про мою жизнь не знаете, такие же проекции, ага.

Это ты с кем сейчас разговаривала?

Лири
18.04.2023, 15:17
Это ты с кем сейчас разговаривала?

С Вами.
Что сделаете, чтобы ужас реальной жизни не таким ужасным был?
Розовые очки нельзя.
А что тогда нормально?

Red
18.04.2023, 15:17
Это в Вашей голове)

Это был идиоматический оборот, ваще-то.:rofl2:
Означает нулевые знания, которые ты тут уже продемонстрировала.

Лири
18.04.2023, 15:18
Это был идиоматический оборот, ваще-то.:rofl2:
Означает нулевые знания, которые ты тут уже продемонстрировала.

Ну, Вы это первая показали. )

Red
18.04.2023, 15:19
С Вами.
Что сделаете, чтобы ужас реальной жизни не таким ужасным был?
Розовые очки нельзя.
А что тогда нормально?

Неа.
Не со мной.

А кто сказал, что мир ужасный, реальная жизнь ужасная?
Вполне нормальный такой реальный мир.:popcorm:
А " ужасный", дорогуша, это исключительно оценочная категория твоей нервной системы, которая не выдерживает столкновения с реальностью.

К врачу?:hospital:

Сирениус
18.04.2023, 15:22
Трудно делать глобальные выводы на случайностях))
1. Глобальные выводы делают только на основе достоверно установленныз Законов нашего Мира. Но это не для гуманитарности, ибо гумки еще в пеленках новорожденного. В силу своей интеллектуальной импотентности - объем инфы накопили огромный, но нет мозгов чтобы его математизировать, т.е. открыть законы этого знания. Впрочем отдельная тема.
2. И не путайте Случайность и Хаотичность -принципиальной разные понятия.

Red
18.04.2023, 15:23
Ну, Вы это первая показали. )

Я?
Где?

Лири
18.04.2023, 15:23
Неа.
Не со мной.

А кто сказал, что мир ужасный?
Вполне нормальный такой реальный мир.:popcorm:
А " ужасный", дорогуша, это исключительно оценочная категория твоей нервной системы, которая не выдерживает столкновения с реальностью.

К врачу?:hospital:

Ну вообще, там есть цитата Вашего сообщения, и если Вы не улавливаете, когда к Вам обращаются, это как раз не проблемы собеседника.
Ну вот, мир нормальный.
О чем я и говорю.
При чем тут розовые очки.
Ну, вопрос риторический.

Red
18.04.2023, 15:27
Ну вообще, там есть цитата Вашего сообщения, и если Вы не улавливаете, когда к Вам обращаются, это как раз не проблемы собеседника.
Ну вот, мир нормальный.
О чем я и говорю.
При чем тут розовые очки.
Ну, вопрос риторический.

Мир нормальный, да.
Он такой, какой он есть.

Только при каком столбе твое описание ?
А розовые очки при тебе.:popcorm:

Лири
18.04.2023, 15:28
Ах, так значит не запрещал, оказывается.
А какого тогда ляпала про запреты?

Кто тебе сказал, что живут так же, как ты?
Сама придумала?
И порка находится исключительно в твоей голове.

Опять ляпнула?

Ну вот, про что-то там в моей голове)
Ну вот так же и про мою жизнь у Вас в голове.
То же самое)
Нулевые знания, ага)

Лири
18.04.2023, 15:29
Мир нормальный, да.
Он такой, какой он есть.

Только при каком столбе твое описание ?
А розовые очки при тебе.:popcorm:

У меня мир тоже нормальный, а розовые очки только в Вашем представлении.
Как и столбы )

Лири
18.04.2023, 15:31
1. Глобальные выводы делают только на основе достоверно установленныз Законов нашего Мира. Но это не для гуманитарности, ибо гумки еще в пеленках новорожденного. В силу своей интеллектуальной импотентности - объем инфы накопили огромный, но нет мозгов чтобы его математизировать, т.е. открыть законы этого знания. Впрочем отдельная тема.
2. И не путайте Случайность и Хаотичность -принципиальной разные понятия.

Ага, расскажите, плиз, про случайность и хаотичность)

Red
18.04.2023, 15:34
Ага, расскажите, плиз, про случайность и хаотичность)

Учебник в руки взять слабо?
Или читаем по слогам?

Сирениус
18.04.2023, 15:41
Ага, расскажите, плиз, про случайность и хаотичность)
Если на пальцах-разные математические законы описания этих понятий. Случайность, чтобы стать точной математикой потратила на это 150 лет (от Симона Лапласа до Андрея Колмогорова). Теория Хаоса пока еще очень "дырявая", т.е. вопросов намного больше чем ответов, но ей пока всего 100 лет, все еще впереди))).
А если "гуманитарно": наступление случайного события предсказуемо, пусть вероятностно. Наступление хаотичного события - принципиально невозможно предсказать, никак.

Лири
18.04.2023, 15:53
Если на пальцах-разные математические законы описания этих понятий. Случайность, чтобы стать точной математикой потратила на это 150 лет (от Симона Лапласа до Андрея Колмогорова). Теория Хаоса пока еще очень "дырявая", т.е. вопросов намного больше чем ответов, но ей пока всего 100 лет, все еще впереди))).
А если "гуманитарно": наступление случайного события предсказуемо, пусть вероятностно. Наступление хаотичного события - принципиально невозможно предсказать, никак.

Надо же, а мне казалось наоборот.
Хаос-это когда есть наличие, но нет порядка, системы или алгоритма)
А случайность-это когда нет ничего в наличии, кроме предпосылок, которые могут стать каким-то фактом, а могут и не стать)

Сирениус
18.04.2023, 16:05
Надо же, а мне казалось наоборот.
Хаос-это когда есть наличие, но нет порядка, системы или алгоритма)
А случайность-это когда нет ничего в наличии, кроме предпосылок, которые могут стать каким-то фактом, а могут и не стать)
Не так))
1. Случайные события подчинены законам распределения (случайности, точнее вероятности наступления некого возможного исхода). Эти законы разные, но у всех обязательно есть:
Границы допустимых случайных значений исхода.
Плотность вероятности - т.е. наиболее вероятные исходы.
2. У хаотических событий всего этого нет! Мы не знаем ни границ допустимого, ни тем более плотность вероятности. потому что Хаос не подчиняется законам ТеорВера/МатСтата.
И математику для его описная используют совершенно другую.

Архимаг Империи
18.04.2023, 16:16
Те, кто готов отнимать чужое , прежде всего думают о себе.
А Робин Гуд как же?
Лучше оставить мысли о народном благе
Не помогает, Пугачев и Разин возникли не от желания что-то там помочь, а от издевательств помещиков. Обозлился народ - тут и мысли о родине ни при чем.

Так что свергли царизм правильно. А вот контрреволюцию 1991 года проспали, ибо сытые все были и выходить на улицу кого-то свергать было лень - и к власти пришли бандиты.

Лири
18.04.2023, 16:32
А Робин Гуд как же?

Не помогает, Пугачев и Разин возникли не от желания что-то там помочь, а от издевательств помещиков. Обозлился народ - тут и мысли о родине ни при чем.

Так что свергли царизм правильно. А вот контрреволюцию 1991 года проспали, ибо сытые все были и выходить на улицу кого-то свергать было лень - и к власти пришли бандиты.

Робин Гуд- это сказка)
Как горшочек варись и неразменный рубль.
Мечта, что придет спаситель и избавитель.
Причем возник он в стране, где не думали свергать монархию, почему то.
И сейчас не думают.)
А, ну если все правильно, почему же тогда перестраиваться надо было?
Меня действительно интересует данный факт, так много крови и потерь понесло общество, чтобы свергнуть царизм и сделать коммунизм, а по итогу , получается, что зря..

Сирениус
18.04.2023, 16:37
Робин Гуд- эт
обычный бандюк, воспетый ресторанным блатным эпосом))), тупо грабил богатых. потом начала чеканить свои деньги чтобы всем обездоленным хватило. И ожидаемо нарвался на галоп инфляции. и его моментом упаковали его же сподручные))).

Лири
18.04.2023, 16:42
обычный бандюк, воспетый ресторанным блатным эпосом))), тупо грабил богатых. потом начала чеканить свои деньги чтобы всем обездоленным хватило. И ожидаемо нарвался на галоп инфляции. и его моментом упаковали его же сподручные))).

Эмм, это притча бедняков Англии, которые мясо то видели крайне редко, какой ресторан...

Сирениус
18.04.2023, 16:54
Эмм, это притча бедняков Англии, которые мясо то видели крайне редко, какой ресторан...
Это Вам совдеповский учебник истории напел? Каждая новая глава которого начиналась "а крестьянам стало жить еще хуже". Что неизбежно вызывает резоннейший вопрос: как же эти сволочи изначально хорошо жили. если веками все хуже и хуже, а они так до сих пор и не вымерли (гы-гы).
С если серьезно- у них был развитой феодализм. Де факто капиталистические товарно-денежные отношения. Кто хорошо и эффективно работал - тот ни разу не бедствовал.

Лири
18.04.2023, 17:06
Это Вам совдеповский учебник истории напел? Каждая новая глава которого начиналась "а крестьянам стало жить еще хуже". Что неизбежно вызывает резоннейший вопрос: как же эти сволочи изначально хорошо жили. если веками все хуже и хуже, а они так до сих пор и не вымерли (гы-гы).
С если серьезно- у них был развитой феодализм. Де факто капиталистические товарно-денежные отношения. Кто хорошо и эффективно работал - тот ни разу не бедствовал.

Нет, это на историческом портале статьи есть.
А, ну, не бедствовали, да.
Однако в 19веке был принят закон, регулирующий детский труд.
Там про детей от 9 лет.
Можно было детям работать 60 часов в неделю.
А закон был принят после того, как общество возмутилось, что по стольку дети работали с пяти лет.. Вот, с девяти можно..
В основном на фабриках.
Но бывало, что и в шахтах.
Они хорошо работали, правда, не очень долго. Большинство..

Сирениус
18.04.2023, 17:21
Нет, это на историческом портале статьи есть.
А, ну, не бедствовали, да.
Однако в 19веке был принят закон, регулирующий детский труд.
Там про детей от 9 лет.
Можно было детям работать 60 часов в неделю.
А закон был принят после того, как общество возмутилось, что по стольку дети работали с пяти лет.. Вот, с девяти можно..
В основном на фабриках.
Но бывало, что и в шахтах.
Они хорошо работали, правда, не очень долго. Большинство..
Вы даже не представляете сколь чуши написано (и еще будет написано) в Инете - я это явно виду по форумам и портала, тематика которых близка к моей проф.деятельности.
Никто не говорит, что раньше бедняки жили в шоколаде, но надо четко сопоставлять их уровень жизни с Эпохой, в которой они жили. Когда-то личное авто или мобила были верхом роскоши, сейчас есть даже у бомжей, ибо НТП, который радикально изменяет образ жизни всех и каждого.

Лири
18.04.2023, 17:35
Вы даже не представляете сколь чуши написано (и еще будет написано) в Инете - я это явно виду по форумам и портала, тематика которых близка к моей проф.деятельности.
Никто не говорит, что раньше бедняки жили в шоколаде, но надо четко сопоставлять их уровень жизни с Эпохой, в которой они жили. Когда-то личное авто или мобила были верхом роскоши, сейчас есть даже у бомжей, ибо НТП, который радикально изменяет образ жизни всех и каждого.

Да, конечно.
Расслоение общества было тогда везде , в Европе, в Азии, в арабских странах.
Верхи и низы.
Просто при прочих равных вот у нас царя убрали и коммунизм, а в той же Англии, Германии , ну, Австро-Венгрии , нормально так и капитализм процветал, и эксплуатация и прочие жути.
Перетоптались, теперь цивилизованное общество.
Прогрессивное и толерантное.
Без красного террора, религии -опиума, совхозов и пятилеток в три года.

Сирениус
18.04.2023, 18:09
Да, конечно.
Расслоение общества было тогда везде , в Европе, в Азии, в арабских странах.
Верхи и низы.
Просто при прочих равных вот у нас царя убрали и коммунизм, а в той же Англии, Германии , ну, Австро-Венгрии , нормально так и капитализм процветал, и эксплуатация и прочие жути.
Перетоптались, теперь цивилизованное общество.
Прогрессивное и толерантное.
Без красного террора, религии -опиума, совхозов и пятилеток в три года.
О мой Сварог, и это тоже на историческом портале????
1. Расслоение общества на страты было еще в раннем Палеолите! Когда стаей командовал вождь (телами) и шаман (духовным).
2.Отроду в РИ царя никто и никогда НЕ сносил! Убить - могли, но не свергнуть. Николашка №2 сам свалил! Тупо дезертировал в феврале 17 года, будучи на минуточку ГлавКомом российской армии во время войны. И большевики его совершенно правильно грохнули за измену Родине (он присягу принял), только не стрелять (много чести для изменника), а вешать на березе надо было.

Red
18.04.2023, 18:12
Если Вы не понимаете, что если Вас цитируют, то это ответ лично Вам, то, скорее всего, это Вы что-то не то пожевали.
Совершенно необязательно.
Дорогуша, цитировать то ты меня цитировала.
Только при этом разговаривала не со мной, а с собственными тараканами.
:durdom:

Лири
18.04.2023, 18:14
О мой Сварог, и это тоже на историческом портале????
1. Расслоение общества на страты было еще в раннем Палеолите! Когда стаей командовал вождь (телами) и шаман (духовным).
2.Отроду в РИ царя никто и никогда НЕ сносил! Убить - могли, но не свергнуть. Николашка №2 сам свалил! Тупо дезертировал в феврале 17 года, будучи на минуточку ГлавКомом российской армии во время войны. И большевики его совершенно правильно грохнули за измену Родине (он присягу принял), только не стрелять (много чести для изменника), а вешать на березе надо было.

Эмм, и Зимний не брали, и Аврора не стреляла, да?)
Николай 2 отрекся от престола 15 февраля 1917года.
К власти пришло временное правительство .
Все.
Зачем его было убивать? И семью.

Red
18.04.2023, 18:15
Робин Гуд- это сказка)
Как горшочек варись и неразменный рубль.
Мечта, что придет спаситель и избавитель.
Причем возник он в стране, где не думали свергать монархию, почему то.
И сейчас не думают.)
А, ну если все правильно, почему же тогда перестраиваться надо было?
Меня действительно интересует данный факт, так много крови и потерь понесло общество, чтобы свергнуть царизм и сделать коммунизм, а по итогу , получается, что зря..

Кому зря?
Тебе?

Лири
18.04.2023, 18:16
Совершенно необязательно.
Дорогуша, цитировать то ты меня цитировала.
Только при этом разговаривала не со мной, а с собственными тараканами.
:durdom:

Ну если Вы не умеете читать обращённую к Вам речь, то это точно не мои проблемы.
Ваше восприятие такое, при чем тут я.
А с восприятием да, это к спецам.
Хорошо, что дорогу знаете)
Ред, прием)

Red
18.04.2023, 18:20
Ну если Вы не умеете читать обращённую к Вам речь, то это точно не мои проблемы.
Ваше восприятие такое, при чем тут я.
А с восприятием да, это к спецам.
Хорошо, что дорогу знаете)
Ред, прием)


Читать умею.
А вот со смыслами текстов у некоторых только с психиатрами можно разобраться.
Ну, или раз пять об асфальт башкой дерябнуться, чтобы соответствовать по итогу уровню мозгов собеседника.

Вот ты так ведь и не врубилась, что счастье народа и революции понятия мало пересекающиеся в принципе.
Изначально.
В общем, вари щи, полируй ногти, читай глянец.
Занимайся тем, что тебе доступно.

Red
18.04.2023, 18:24
Да, конечно.
Расслоение общества было тогда везде , в Европе, в Азии, в арабских странах.
Верхи и низы.
Просто при прочих равных вот у нас царя убрали и коммунизм, а в той же Англии, Германии , ну, Австро-Венгрии , нормально так и капитализм процветал, и эксплуатация и прочие жути.
Перетоптались, теперь цивилизованное общество.
Прогрессивное и толерантное.
Без красного террора, религии -опиума, совхозов и пятилеток в три года.
О боже.
Деточка, иди вари щи.

Сирениус
18.04.2023, 18:25
Эмм, и Зимний не брали, и Аврора не стреляла, да?)
Николай 2 отрекся от престола 150февраля 1917года.
К власти пришло временное правительство .
Все.
Зачем его было убивать? И семью.
Не "Аврора", а "Светлана" - типовой крейсер (их заказали и построили 6 штюков) английской постройки. Которая тоже не стреляла - это один из многочисленных совдеповских мифов. это в совдепии очень распространено было.
А в Зимней зашла стая пьяных диких матросов. дала люлей кадетам из жиденькой охраны, перетраха женский батальон. а потом они нашли винные погреба и капитально там зависли, потом пришел новый люмпен и шудра, который их выгнал, но продолжил нелегкую борьбу с переэитками царизма - пили много и самоотверженно.
Когда бухло и хавчик кончился Ленин решил свалить из Питера в МСК Кремль (там подвалы были еще полные), что и сделал, по-поду столицу собой прихватил)))

Лири
18.04.2023, 18:25
Читать умею.
А вот со смыслами текстов у некоторых только с психиатрами можно разобраться.

Вот ты так ведь и не врубилась, что счастье народа и революции понятия мало пересекающиеся.
В общем, вари щи, полируй ногти, читай глянец.
Занимайся тем, что тебе доступно.

А Вы так и не поняли, что я у Вас спрашивала, а что Вы то предлагаете делать для счастья народа?
Раза три.
Я говорю, что жизнь нормальная- Вы про розовые очки и сопли единорога толдычите.
При этом согласны, что жизнь да, нормальная.
Сдаётся мне, Вам просто агрессию надо слить, от нормальной жизни такой.
Ну, тут уж я Вам я не помощница, поищите другой объект, общение такое заканчиваю.

Red
18.04.2023, 18:26
Прогрессивное общество??
:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:

Лири
18.04.2023, 18:27
Не "Аврора", а "Светлана" - типовой крейсер (их заказали и построили 6 штюков) английской постройки. Которая тоже не стреляла - это один из многочисленных совдеповских мифов. это в совдепии очень распространено было.
А в Зимней зашла стая пьяных диких матросов. дала люлей кадетам из жиденькой охраны, перетраха женский батальон. а потом они нашли винные погреба и капитально там зависли, потом пришел новый люмпен и шудра, который их выгнал, но продолжил нелегкую борьбу с переэитками царизма - пили много и самоотверженно.
Когда бухло и хавчик кончился Ленин решил свалить из Питера в МСК Кремль (там подвалы были еще полные), что и сделал, по-поду столицу собой прихватил)))

А где про это рассказывают?)
Я бы с источником ознакомилась)

Red
18.04.2023, 18:27
А Вы так и не поняли, что я у Вас спрашивала, а что Вы то предлагаете делать для счастья народа?
Раза три.
.
Да, хоть четыре.
Это меня должно к чему-то обязывать?

Каптенармус
18.04.2023, 18:34
Прогрессивное общество??
:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:
И в качестве апофеоза самоходный дед бидон самозабвенно здоровающийся с невидимками.)

Лири
18.04.2023, 18:37
И в качестве апофеоза самоходный дед бидон самозабвенно здоровающийся с невидимками.)
И толкающийся еще..
У нас похожий Брежнев был, а тут вот, без всяких революций , товарисч..

Лири
18.04.2023, 18:44
А прогрессивными я европейцев назвала , как страны с победившим научно-техническим прогрессом.
Смогло общество стать развитым и в общем благополучным и без сноса монархии и дележа заводов и земель.
Может быть, и мы бы , как были в 1913 первой экономикой мира, так бы и остались на ве дущих позициях .

Red
18.04.2023, 18:52
А прогрессивными я европейцев назвала , как страны с победившим научно-техническим прогрессом.


Пипец.

Red
18.04.2023, 18:54
А прогрессивными я европейцев назвала , как страны с победившим научно-техническим прогрессом.
Смогло общество стать развитым и в общем благополучным и без сноса монархии и дележа заводов и земель.
Может быть, и мы бы , как были в 1913 первой экономикой мира, так бы и остались на ве дущих позициях .

Ну да.
В Европе и Америке революций и войн же не было.
Уникальная безграмотность и необразованность.

Red
18.04.2023, 18:58
Смогло общество стать развитым и в общем благополучным и без сноса монархии .

:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:: rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::r ofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:

Сирениус
18.04.2023, 19:02
А где про это рассказывают?)
Я бы с источником ознакомилась)
В архивах ГоХрана, там мнооого забавных бумаг и вещдоков прикопано, жаль только пускают туда не сильно охотно)))

Сирениус
18.04.2023, 19:07
Смогло общество стать развитым и в общем благополучным и без сноса монархии и дележа заводов и земель.
Шутить изволите? Более жесткой и кровавой истории чем Европа- еще поискать. Или напомнить сюжет про кота в сапогах и маркиза Карабаса - ведь это злобный стёб на их реальность. Младшему сыну бабая остается лишь собирать банду отребья и воевать соседа, чтобы его замок и землю хапать.

Лири
18.04.2023, 19:07
Такого как в России, с гражданской войной, расстрелом царской семьи, уничтожением религии, уничтожением класса промышленников, разорением купечества и крестьянства, не было, конечно.
Кровавых терроров.
Многие монархии сохранились до сих пор,номинально, правда, но живехоньки, страны стали парламентские республики.
Без колхозов и совхозов, зп в трудоднях.
Зверства и геноцида своего народа.
И у нас к этому все шло, была Госдума.
Сталыпинские реформы.
Ради чего было кровавую мясорубку устраивать?
Чтобы через десятилетия сказать, что была ошибка, капитализм нам таки нужен, рынок , конкуренция, монополии.
И опять все сломать.

Red
18.04.2023, 19:12
Такого как в России, с гражданской войной, расстрелом царской семьи,
.

Нуда.
Не стреляли.
Головы просто рубили))))))
Боже, откуда берутся такие дуры необразованные.

Сирениус
18.04.2023, 19:13
Такого как в России, с гражданской войной, расстрелом царской семьи, уничтожением религии, уничтожением класса промышленников, разорением купечества и крестьянства, не было, конечно.
И еще как было и похлеще того. Да хоть Великая Французская революция 1889 года - сколько приличных людей угробили и монастырей пожгли - до сих пор точно подсчитать не могут. Про Наполеона я ваще молчу.

Лири
18.04.2023, 19:14
Шутить изволите? Более жесткой и кровавой истории чем Европа- еще поискать. Или напомнить сюжет про кота в сапогах и маркиза Карабаса - ведь это злобный стёб на их реальность. Младшему сыну бабая остается лишь собирать банду отребья и воевать соседа, чтобы его замок и землю хапать.

Ну, однако, именно за влияние на эту самую Европу и европейский рынок, европейского потребителя и идет сейчас мировая грызня.
Это данность.
Все вокруг нее в общем вертится.
И мы в том числе.
Вот я и думаю, почему так.
В моем мире , если бы не было революции такой, мы бы сейчас на равных конкурировали с любой страной мира, а то и со всем Евросоюзом.
Потому и спросила Архимага Империи , в чем , по его мнению, была необходимость это делать.

Red
18.04.2023, 19:15
Зверства и геноцида своего народа.



Ты б хоть погуглила, сколько народа сожгли на кострах и утопили твои прогрессивные во времена инквизиций.

Red
18.04.2023, 19:17
:redflower:
В моем мире , если бы не было революции такой, мы бы сейчас на равных конкурировали с любой страной мира, а то и со всем Евросоюзом.


Ой, все.
Держите меня семеро.:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:

Сирениус
18.04.2023, 19:24
Ну, однако, именно за влияние на эту самую Европу и европейский рынок, европейского потребителя и идет сейчас мировая грызня.
Это данность.
Все вокруг нее в общем вертится.
И мы в том числе.
Нет, всемирная драчка сейчас идет и будет идти по нарастающей - только за энергоносители, в первую очередь за У/В. Ибо есть Энергия - ты можешь все, что принципиально возможно. Нет Энергии - ты ваще ничего не сможешь.
И Европа как центр цивилизации - уже на закате, у них давно не было страшной войны и они разучились драться.
Далее см. Лисёнка Маленького Принца)))

Лири
18.04.2023, 19:25
И еще как было и похлеще того. Да хоть Великая Французская революция 1889 года - сколько приличных людей угробили и монастырей пожгли - до сих пор точно подсчитать не могут. Про Наполеона я ваще молчу.

Может быть, 1789? Или тоже врут на сто лет)
А во Франции хотели возродить монархию, между прочим.
Там что-то с флагом не могли парламент и претендент на престол договориться, насколько я помню, потому так и осталась парламентская республика.
Так шта, как сидели капиталисты у руля, так и сидели, как был рынок и развитие промышленности , так он и остался.
Репрессий не было таких страшных,Гулагов.
Мне жалко мою Родину тех лет..

Red
18.04.2023, 19:26
Единственное по чему мы проигрываем, это по количеству геев на душу населения.
Ушла рыдать , вернусь нескоро.

Сирениус
18.04.2023, 19:28
Молет быть, 1789? Или тоже врут на сто лет)
А во Франции хотели возродить монархию, между прочим.
Там что-то с флагом не могли парламент и претендент на престол договориться, насколько я помню, потому так и осталась парламентская республика.
1789 конечно)), а монархия, согласно еще Аристотелю, есть правильная форма власти - почему нет?

Лири
18.04.2023, 19:29
Нет, всемирная драчка сейчас идет и будет идти по нарастающей - только за энергоносители, в первую очередь за У/В. Ибо есть Энергия - ты можешь все, что принципиально возможно. Нет Энергии - ты ваще ничего не сможешь.
И Европа как центр цивилизации - уже на закате, у них давно не было страшной войны и они разучились драться.
Далее см. Лисёнка Маленького Принца)))

Ну, я и говорю про потоки. Вся Украина- это же вот оно.
И все, что сейчас творится..
Поставка ресурсов на огромный рынок- все, больше ничего.

Лири
18.04.2023, 19:30
1789 конечно)), а монархия, согласно еще Аристотелю, есть правильная форма власти - почему нет?

Ну вот и я задалась- почему нет?
По че му.

Сирениус
18.04.2023, 19:33
Поставка ресурсов на огромный рынок- все, больше ничего.
Поставка - это мелкая мелочь, как говорил ещё великий дядя Витя (Черномордин, умнейший к слову человек) "Была бы цена, а мы хоть ведрами моментом довезем".
Там явно совершенно иная причина.

Сирениус
18.04.2023, 19:36
Ну вот и я задалась- почему нет?
По че му.
Так та самая Бабочка решила)))

Лири
18.04.2023, 19:36
Поставка - это мелкая мелочь, камк говорил ещё великий дядя Витя (Черномордин, умнейший к слову человек) "Была бы цена, а мы хоть ведрами моментом довезем".
Там явно совершенно иная причина.

Не, глобально- оно.
Конкуренция на рынке энергетики.
Глобальная
Газ, нефть .
И этим движется вся политика, ну тоесть главные деньги планеты- в там.

Лири
18.04.2023, 19:37
Так та самая Бабочка решила)))

Блин)))) Опылятор нищасный.

Сирениус
18.04.2023, 19:41
И этим движется вся политика, ну тоесть главные деньги планеты- в там.
Уже нет, ибо развитые страны Мира живут в постиндустриале, где основная власть принадлежит Знанию.

Pattyori
18.04.2023, 19:49
)) надо же, какие полярные высказывания.
И где истина)
В том ли, что история чему то учит, или все случайно, как бабочка.
Останусь при своём, пожалуй.
Что из сломать и насильно построить ничего хорошего ещё не получалось.

У меня нет полярных высказываний.
В истории есть факты.

Лири
18.04.2023, 19:50
Уже нет, ибо развитые страны Мира живут в постиндустриале, где основная власть принадлежит Знанию.

Ну, пока хочется красивую машинку, удобный и уютный дом, вкусную еду и милую одежду, а так же путешествовать, развлекаться и прочее, на что нужны материальные вещи- будут диктовать условия те, кто это производит и делает это производство возможным.

Pattyori
18.04.2023, 19:54
Ну, однако, именно за влияние на эту самую Европу и европейский рынок, европейского потребителя и идет сейчас мировая грызня.
Это данность.
Все вокруг нее в общем вертится.
И мы в том числе.
Вот я и думаю, почему так.
В моем мире , если бы не было революции такой, мы бы сейчас на равных конкурировали с любой страной мира, а то и со всем Евросоюзом.
Потому и спросила Архимага Империи , в чем , по его мнению, была необходимость это делать.

Вы сестра Ксюши Собчак? Как - то раз та сказала, что с немцами не нужно было воевать.
Сдались бы и были сейчас «просвещённой Европой».

Мы не можем конкурировать с какой-то там мелкой Европой.
Мы на десять голов выше территориально и по ресурсам.

господи, что она несёт…. Остановите кто нибудь ее… жесть, читать больно.

Pattyori
18.04.2023, 19:55
Ну, пока хочется красивую машинку, удобный и уютный дом, вкусную еду и милую одежду, а так же путешествовать, развлекаться и прочее, на что нужны материальные вещи- будут диктовать условия те, кто это производит и делает это производство возможным.

Уезжайте. Колбасников много рвануло. В толпе незаметно будет.

Лири
18.04.2023, 20:00
У меня нет полярных высказываний.
В истории есть факты.

Я про высказывания Ваши, что история учит, и про Сирениуса , что все случайность, что происходит, и в истории а том числе .
Насколько я помню, я в том сообщении как раз никого конкретно не указывала.

Pattyori
18.04.2023, 20:00
Кто сказал этой девушке, что выехав в Европу или Америку, она будет :


Ну, пока хочется красивую машинку, удобный и уютный дом, вкусную еду и милую одежду, а так же путешествовать, развлекаться и прочее, на что нужны материальные вещи- будут диктовать условия те, кто это производит и делает это производство возможным.




Как-то на одном из форумов, наткнулась на тему: что было бы, если бы не было революции 1917 года?
И все, без исключения, заявили, что лежали бы на кушетке и выплясывали на балах.
Да кто вам сказал, что это именно вы плясали на балах, а не выносили барские горшки???
Кто???
Люди странные существа. Каждый себя мнит именно барином, а не холопом.

Red
18.04.2023, 20:01
Уезжайте. Колбасников много рвануло. В толпе незаметно будет.

Кому она там нужна с ее образованием.
Вот и остаётся только ныть на форумах и закатывать в восхищении глаза про "просвещенную Европу".

Лири
18.04.2023, 20:02
Уезжайте. Колбасников много рвануло. В толпе незаметно будет.

Куда?
У меня в России нормальная жизнь.
О чем я сразу и сказала.
Мы вообще про то, кто правит сейчас миром, знания, тоесть технологии, или ресурсы, которые нужны для обычной жизни.
Я привела пример, что пока людям хочется удобно и комфортно жить, будут править ресурсы.
Вы такой же колбасник, знаете.
Ничем не лучше меня.
.

Лири
18.04.2023, 20:05
Кто сказал этой девушке, что выехав в Европу или Америку, она будет :



Как-то на одном из форумов, наткнулась на тему: что было бы, если бы не было революции 1917 года?
И все, без исключения, заявили, что лежали бы на кушетке и выплясывали на балах.
Да кто вам сказал, что это именно вы плясали на балах, а не выносили барские горшки???
Кто???
Люди странные существа. Каждый себя мнит именно барином, а не холопом.

Вот, я бы хотела почитать эту тему.
Мы говорим про современность.
Много в странах, где была или есть монархия , где революция если и была , то буржуазная, тоесть без террора и крови, холопов Вы сейчас наблюдаете?
Ну там Англия, Франция, Германия.

Red
18.04.2023, 20:07
Я привела пример, что пока людям хочется удобно и комфортно жить, будут править ресурсы.


Ошибаешься, дорогуша.
Не все такие.
Некоторые народы будут жрать траву, но делать ракеты.

Лис
18.04.2023, 20:08
в восхищении глаза про "просвещенную Европу".
Я очень сильно извиняюсь, а чем так просвещена Европа?

Red
18.04.2023, 20:14
Мы достижения революции уничтожили в перестройку, ценой опять развала страны.
И пришли, ну попытались, к тому, что есть в странах, где коммунизма не было.
И зачем было столько люлей уничтожать. И за что?

Иди щи варить, я тебя умоляю.
Нормальный мозг не выдерживает такого количества глупости на квадратный сантиметр.

Лис
18.04.2023, 20:15
Чета я не понимаю. Если там в "це Европе" так круто, че сей товарищ делает в России, где по ее словам - не так круто? Вопрос не риторический.
Как сказала @Pattyori, многие сбрызнули туда под шум волны.
В чем проблема? Вали коза туда!
А то позиция дауна уже малость подзадолбала: "в России все плохо, но я будут здесь сидеть и ныть, а в Европе все хорошо, но туда ехать страшно до усрачки, а вдруг че".

Это позиция дауна.

Лири
18.04.2023, 20:18
Вы в танке?
Я поняла Рыжую сейчас. С вами разговаривать бесполезно.
Вы совершенно не в курсе нынешней геополитики, бунтов, демонстраций, разгромов на улицах Парижа.
Как же вы так? Полезли в спор, не зная, что сейчас творится там и продолжая оставаться в уверенности, что там сейчас сказочно прекрасно?

Ну мы тут про любовь к Родине, вообще то)
Мой самый первый пост был постараться быть счастливой с своей стране.Работая, создавая семью, надеясь на будущее, реализуя свой потенциал.
Я ответила на старттопик, ни с кем вообще не споря. Ни о чем .
Да и сейчас не спорю, а терпелво жду вариантов, что же было так в России плохо, что нужна была такая кровавая революция.

На что мне начала Ред писать про розовые сопли и очки.
По понятной одной ей причине.
На вопрос, ну хорошо, если плохо, то что предлагаете- я не обязана отвечать.

Причем сама она сказала, что ей усе нормально, как и мне.
Я так поняла , что просто слить негатив женщине захотелось.
И общение с ней прекратила.
При чем тут бунты Парижа?
Это как-то связано с любовью к России?))

Лис
18.04.2023, 20:21
Любовь к Родине начинается не с нытья "ах как все у нас плохо", а с субботников. Мы вот в районе ходим каждый месяц убирать парки и скверы. Нет, никто не заставляет. Нет, нам за это не платят. Чисто добровольное занятие. Каждый раз людей выходит все больше, с детьми приходят, детей учат не мусорить, чтобы район был чистый.

Или вот песня хорошая есть, Бернес ее поет "С чего начинается Родина?". Актуально и по сей день.

Лис
18.04.2023, 23:31
Мне помнится как сосед однажды врубил ночью минут на 30 гимн России с самоличным подпеванием.
Патриотизм это не вывешивание флагов, подпевание гимну и лозунги.
Это состояние души.
Его не нужно выставлять напоказ.
Любое выставление - это палата номер 6.
К психиатру срочно.

Меламори
19.04.2023, 11:48
Тема закрыта на модерацию.

Меламори
19.04.2023, 12:12
Теме выносится первое предупреждение (https://realax.ru/showpost.php?p=2726447&postcount=2262).

Тема открыта.

Каптенармус
19.04.2023, 12:28
Теме выносится первое предупреждение (https://realax.ru/showpost.php?p=2726447&postcount=2262).
Тема открыта.
Анекдот навеяло.)
Приходит один мужик к другу в гости, сели за стол, тут жена и тёща друга суетятся бегают на стол накрывают, самогон наливают.
Мужик в полном афиге, спрашивает друга как такое возможно?
Друг отвечает, понимаешь, был у нас кот, и однажды он стянул со стола колбасу, я ему говорю, положи колбасу на место, - первое предупреждение! Кот не реагирует, я коту снова - положи колбасу на место - второе предупреждение. Кот не реагирует и продолжает жрать колбасу.

Я взял кота за шкирку и выкинул с 10 этажа.
Так вот, у жены одно предупреждение а у тёщи два.

Incognito
19.04.2023, 12:30
Любить Родину...., ну если в ней тепло, уютно, спокойно, денежно, ну почему бы её не любить.

Лири
19.04.2023, 12:32
Вот смешные, смешные, а как душевно спели)
Песня о далекой Родине.)
Любимой)
https://youtu.be/w4ap7D1bSkY

Pattyori
19.04.2023, 12:44
Актуально. Половина из них теперь будет плакать по ночам в подушку и жалеть, что уехали.

Из нашей САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЫ МИРА. :h::h:

Лири
19.04.2023, 12:52
Конешна.
И губы в кровь кусать..

Red
19.04.2023, 13:00
Кстати, последние сведения из оплота демократии, либерализма и свободы слова.
В Штаты не пускают наших журналистов по заявке нашего Мида на очередное заседание ООН.
Свобода слова и оплот демократии во всей красе.

Наверное боятся, что ложки спиздят из местной столовки.
Ну, не освещения же событий российской прессой с места событий они боятся.
Точно за ложки.

Интересно, они у них там серебряные?

Red
19.04.2023, 13:03
Любить Родину...., ну если в ней тепло, уютно, спокойно, денежно, ну почему бы её не любить.

Тепло и сыро.:Waltz:

Red
19.04.2023, 13:05
Конешна.
И губы в кровь кусать..

Вообще-то, именно так.
Половина творческих уже рыдают и пишут, что тоскуют и хотят назад.
И типа, не понимают, за шо их так обидели.
Не знала?

Дождев
19.04.2023, 13:11
Родина у каждого своя.

Мало, кто свингер тут, в куча-мала.
Родина - это себя уважать, то есть не предать, худого не сделать людям, среди которых вырос.

Дашу Трепову спросить до её выходки:
-а понравилось бы тебе, когда куски обрезков проволоки вынимают из твоего милого личика, изуродованного взрывом? не больно ли тебе, милая от прозрения, что ты после операции страшной будешь и тебя ни один мужик не захочет?
А осколки из тела вынимать? Была ты операционном столе?

Родина - это любовь.
А она не находит сопряжений с вопросом - почему?

Каптенармус
19.04.2023, 13:17
Интересно, они у них там серебряные?
Оловянные, с патиной и вилки щербатые, стыдно им просто.)

Дождев
19.04.2023, 13:19
Оловянные
Кол какой там быть должен?
Вроде осиновый.
А что-то серебряное еще должно быть.

Каптенармус
19.04.2023, 13:22
Кол какой там быть должен?
Вроде осиновый.
А что-то серебряное еще должно быть.
Он самый, а из серебра пули, но тут возможно тоже покрали.)

Дождев
19.04.2023, 13:25
возможно тоже покрали
Напомнили.
Именно так.https://www.youtube.com/watch?v=Ls_XqLwoaEs

Лири
19.04.2023, 13:27
Вообще-то, именно так.
Половина творческих уже рыдают и пишут, что тоскуют и хотят назад.
И типа, не понимают, за шо их так обидели.
Не знала?

А что, похоже, что не знала?
Где Вы про незнание прочитали?

Лири
19.04.2023, 13:28
Родина у каждого своя.

Мало, кто свингер тут, в куча-мала.
Родина - это себя уважать, то есть не предать, худого не сделать людям, среди которых вырос.

Дашу Трепову спросить до её выходки:
-а понравилось бы тебе, когда куски обрезков проволоки вынимают из твоего милого личика, изуродованного взрывом? не больно ли тебе, милая от прозрения, что ты после операции страшной будешь и тебя ни один мужик не захочет?
А осколки из тела вынимать? Была ты операционном столе?

Родина - это любовь.
А она не находит сопряжений с вопросом - почему?

Я бы спросила другое, ну, точнее, выяснила, кто ей за это платил.

Дождев
19.04.2023, 13:34
@Лири, когда падает денежка в кошелёк, то задумываться поздно, хочется фишек и фенечек.
А еще юным свойственен бунт.
И еще, юные не знали боли.

Лири
19.04.2023, 13:54
@Лири, когда падает денежка в кошелёк, то задумываться поздно, хочется фишек и фенечек.
А еще юным свойственен бунт.
И еще, юные не знали боли.

Ну, я думаю, она расскажет, кто ее направлял, и что-то и этим людям будет, не только ей 30 лет.

Мавка
19.04.2023, 13:56
пропустила очередную увлекательную дискуссию интеллигентных людей :tea:



шо по теме сказать хз. для меня это что-то необъяснимое. что-то в воздухе как-будто. ну бывает состояние такое, сердце щемит, тоска и светлая грусть, ощущение части чего-то огромного, что было до меня и будет после

Дождев
19.04.2023, 14:02
было до меня и будет после

И было, и будет.
От Блока до Ратушинской.


Ненавистная моя родина!
Нет постыдней твоих ночей.
Как тебе везло
На юродивых,
На холопов и палачей!
Как плодила ты верноподданных,
Как усердна была, губя
Тех — некупленных
‎и непроданных,
Осуждённых любить тебя!
Нет вины на твоих испуганных —
Что ж молчат твои соловьи?
Отчего на крестах поруганных
Застывают
‎слёзы твои?
Как мне снятся твои распятые!
Как мне скоро по их пути
За тебя —
‎родную,
‎проклятую —
На такую же смерть идти!
Самой страшной твоей дорогою —
Гранью ненависти
‎и любви —
Опозоренная, убогая,
Мать и мачеха,
‎благослови!

Лири
19.04.2023, 14:07
Мда, надо же..
А мне, прочитав Мавку, послышалось " как упоительны в России вечера"))

Мавка
19.04.2023, 14:07
И было, и будет.
От Блока до Ратушинской.


Ненавистная моя родина!
Нет постыдней твоих ночей.
Как тебе везло
На юродивых,
На холопов и палачей!
Как плодила ты верноподданных,
Как усердна была, губя
Тех — некупленных
‎и непроданных,
Осуждённых любить тебя!
Нет вины на твоих испуганных —
Что ж молчат твои соловьи?
Отчего на крестах поруганных
Застывают
‎слёзы твои?
Как мне снятся твои распятые!
Как мне скоро по их пути
За тебя —
‎родную,
‎проклятую —
На такую же смерть идти!
Самой страшной твоей дорогою —
Гранью ненависти
‎и любви —
Опозоренная, убогая,
Мать и мачеха,
‎благослови!


что-то как-то неоднозначно

Мавка
19.04.2023, 14:08
Мда, надо же..
А мне, прочитав Мавку, послышалось " как упоительны в России вечера"))


я тоже удивилась стихотворению

Дождев
19.04.2023, 14:14
Так нет правды на форумах.

Если вообще есть.

Pattyori
19.04.2023, 14:27
И было, и будет.
От Блока до Ратушинской.
Мать и мачеха,
‎благослови!

Да, биполярное аффективное расстройство лечится достаточно трудно. Страдал бедняга Блок.
Есенин, к примеру, хоть и был пьяницей, но избежал сей неприглядной участи:


Тебе одной плету венок,
Цветами сыплю стежку серую.
О Русь, покойный уголок,
Тебя люблю, тебе и верую.
Гляжу в простор твоих полей,
Ты вся — далекая и близкая.
Сродни мне посвист журавлей
И не чужда тропинка склизкая.
Цветет болотная купель,
Куга зовет к вечерне длительной,
И по кустам звенит капель
Росы холодной и целительной.
И хоть сгоняет твой туман
Поток ветров, крылато дующих,
Но вся ты — смирна и ливан
Волхвов, потайственно волхвующих.

1915 г.

Red
19.04.2023, 14:27
А что, похоже, что не знала?
Где Вы про незнание прочитали?

В твоём посте.

Red
19.04.2023, 14:28
Конешна.
И губы в кровь кусать..

Вот в этом.

Дождев
19.04.2023, 14:31
Страдал бедняга Блок.
Угу.
а еще Николай Рубцов страдал.
Башлачев.
Вы знаете их литнаследие, не стану цитировать.

Лири
19.04.2023, 14:38
Вот в этом.

Это сугубо Ваше восприятие.
Меня не касается.

Лири
19.04.2023, 14:44
Угу.
а еще Николай Рубцов страдал.
Башлачев.
Вы знаете их литнаследие, не стану цитировать.

Вот, еще.
https://youtu.be/lDeeJeYxGZI

Сирениус
19.04.2023, 14:52
В Штаты не пускают наших журналистов по заявке нашего Мида на очередное заседание ООН.
Свобода слова и оплот демократии во всей красе.
Леди, а кто тебе напел, что оплот демократии это США? В моем представлении это Франция - где права и свободу личности реально соблюдают.

Kuskov
19.04.2023, 14:52
Так нет правды на форумах.

Если вообще есть.
Нет правды на земле,
Но правды нет и выше...
(А. С. Пушкин)

Лис
19.04.2023, 15:00
пропустила очередную увлекательную дискуссию интеллигентных людей
Блин, ржу. Да, ты много пропустила)) Заходи почаще, мы тут прилюдно устроили урок "как надо Родину любить". Не всем хорошо зашло.

Сирениус
19.04.2023, 15:31
Половина творческих уже рыдают и пишут, что тоскуют и хотят назад.
Леди, 99,99% творческих (если ты об искусстве) всегда будут рыдать вне зависимости от страны обитания. Они так устроены, у них вся жизнь построена только на эмоциях.

Red
19.04.2023, 15:34
Это сугубо Ваше восприятие.
Меня не касается.

Нет, дорогая.
Это не только мое восприятие.

Red
19.04.2023, 15:42
Леди, а кто тебе напел, что оплот демократии это США? В моем представлении это Франция - где права и свободу личности реально соблюдают.

:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:: rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:


Эт так навскидку.


Вопреки стереотипу о неприкосновенности свободы слова во Франции, независимые издания и отдельные журналисты сталкиваются с серьезными ограничениями и преследованиями в своей профессиональной деятельности. В отличие от стран, где ведется открытое преследование журналистов, которое включает в себя нападения и убийства, французская цензура действует скрытно через экономическое и судебное давление на редакции СМИ.


Главным инструментом французской цензуры является экономическое давление. Во-первых, капитал самых крупных СМИ страны сосредоточен в руках тридцати акционеров. Медиа не являются основным бизнесом этих предпринимателей, и таким образом они могут заявлять о том, что жертвуют деньги на спасение журналистики. На самом же деле, имея контроль над финансами СМИ, эти акционеры напрямую контролируют материалы, публикуемые журналистами. Таким образом они продвигают свои интересы, а журналисты вместо того, чтобы честно выполнять свою работу и рассказывать общественности о последних новостях, вынуждены копировать официальные пресс-релизы Елисейского дворца.

Президент Франции Эмманюэль Макрон также неоднократно высказывал свои намерения о получении полного контроля над финансированием СМИ. В июне 2022 года он объявил о проекте отмены так называемого налога на СМИ, который выплачивается гражданами, у которых дома есть телевизор, и перевода медиа на полное государственное финансирование. Этот проект вызвал негодование журналистов, ведь его реализация с большой вероятностью может привести к сокращению финансирования и независимости редакций.

Другим важным инструментом цензуры является судебное преследование СМИ. К нему можно отнести обыски в редакциях СМИ, судебные запреты на публикации на определенные темы и даже аресты журналистов.

В 2019 году полиция попыталась провести обыск в здании Mediapart. Причиной для обыска стало расследование журналистов издания дела бывшего сотрудника службы безопасности президента Эммнюэля Макрона Александра Беналлы, который обвинялся в нападении на граждан во время демонстраций, отмывании денег и использовании нелегальных документов. Журналистам удалось найти доказательства его вины, однако правоохранительные органы не только не стали изучать новые улики, но и попытались ворваться в офис издания, чтобы выяснить источник информации.

В конце 2022 года французские суды запретили нескольким СМИ публикации на ряд тем. В ноябре 2022 года парижский суд запретил изданию Médiapart публикацию новых материалов по делу мэра Сент-Этьена Гаэля Пердрио, который был обвинен своим бывшим первым заместителем в шантаже. За месяц до этого суд Натера запретил Reflets.info публиковать новые статьи о владельце французской транснациональной телекоммуникационной компании Altice Патрике Драи. Журналисты издания написали статью об огромных тратах Драи, основываясь на документах его компании, попавшими в сеть после хакерской атаки.

Помимо этого, французские правоохранительные органы арестовывают журналистов, освещающих протесты. В качестве примера можно привести арест журналистов на демонстрации «желтых жилетов» в 2019 году в Париже. Сообщается, что на этой демонстрации полицейские стреляли в журналистов из травматического оружия. В 2020 году репортер France 3 был арестован в Париже на демонстрации против закона о глобальной безопасности. Аккредитация СМИ в обоих случаях не помогла журналистам избежать ареста. Обе акции протеста были ознаменованы полицейским насилием, так что арест сотрудников СМИ был надеждой правоохранительных органов не дать общественности узнать о применении полицией силы к протестующим.

Особое внимание президент Макрон уделяет публикациям на тему его политики на Ближнем Востоке. Во время своего визита в Ливан в сентябре 2020 года Макрон обвинил журналиста Жоржа Мальбрюно в «безответственности, непрофессионализме и мелочности» после статьи, в которой он раскрыл информацию о переговорах между Францией и Хезболлой. В августе 2022 года Ален Греш в интервью для телеканала BFMTV осудил бомбардировку Газы Израилем. Через день после публикации интервью на сайте издания было удалено, а новое интервью с Грешем было отменено.

Давление президента Макрона распространяется не только на сотрудников СМИ, но и на обычных граждан. В июне 2022 года 18-летняя Лора задала вопрос президенту Макрону во время его визита в Гайак. Девушка спросила у главы государства, почему он назначает на важные государственные посты людей, обвиненных в сексуальном насилии. Президент ответил, что она «ничего не понимает». Видео с вопросом Лоры набрало много просмотров в интернете. На следующий день жандармы остановили девушку по дороге в школу. Они спрашивали её, зачем она задала этот вопрос, и сказали, что она не должна была этого делать.

Red
19.04.2023, 15:43
Про оплот демократии , мир розовых слонов, голубых носорогов и идиотов.

Лири
19.04.2023, 15:45
Нет, дорогая.
Это не только мое восприятие.

Дорогая?
Какой ужас..

True
19.04.2023, 15:45
Да, конечно.
Расслоение общества было тогда везде , в Европе, в Азии, в арабских странах.
Верхи и низы.
Просто при прочих равных вот у нас царя убрали и коммунизм, а в той же Англии, Германии , ну, Австро-Венгрии , нормально так и капитализм процветал, и эксплуатация и прочие жути.
Перетоптались, теперь цивилизованное общество.
Прогрессивное и толерантное.
Без красного террора, религии -опиума, совхозов и пятилеток в три года.
Это всё прекрасно, вот только где здесь по теме? Да и в остальных твоих постах. Что значит - Родину любить?

Вообще мне всё это напомнило тему "про булочку, про трамвайчик".


https://www.youtube.com/watch?v=ntzJbsmm1sQ

Red
19.04.2023, 15:46
Ну, и ещё немножко.
Про оплот демократии.


Группа евродепутатов от Франции пожаловалась на избиения журналистов полицейскими

Французские полицейские злоупотребляют своей властью и применяют физическое насилие в отношении журналистов, освещающих проходящие в стране протесты против пенсионной реформы, заявила группа членов Европарламента (ЕП) от Франции. Соответствующий текст их обращения к Еврокомиссии (ЕК) с призывом отреагировать на ситуацию поступил в распоряжение «Ленты.ру».


«Вот уже несколько недель во Франции миллионы людей проводят мирные демонстрации против введения реформы, которая на два года повышает установленный законом возраст выхода на пенсию несмотря на то, что эта реформа крайне непопулярна и не была одобрена Национальным собранием (парламентом Франции — прим. "Ленты.ру")», — напомнили депутаты Манон Обри, Лейла Шаиби и Марина Мезюр.

Парламентарии отметили, что продолжающиеся манифестации отмечены «многочисленными случаями насилия со стороны полиции и глубоким политическим кризисом». Они также указали на важную роль журналистов, которые, по их словам, не только гарантируют свободу слова и мнений, но и устанавливают подотчетность государственных органов власти.

Так, они спрашивают ЕК о том, планирует ли она реагировать на нарушения европейского законодательства во Франции, в частности, инициировать в отношении страны так называемую «процедуру нарушения».

Обеспокоена ли Еврокомиссия по поводу этих нападений на свободу прессы? Следит ли она за ситуацией? Будет ли она рассматривать возможность запуска процедуры нарушения, если есть подозрения, что Франция нарушает законодательство ЕС?» — говорится в их обращении к Еврокомиссии.

Ранее Обри, Шаиби и Мезюр жаловались Еврокомиссии на действия французских правоохранителей, которые, как отметили парламентарии, устраивают «полицейские репрессии» в отношении протестующих против пенсионной реформы граждан, а злоупотребления полицейских, по словам членов ЕП, включают акты физического и сексуализированного насилия.

Сирениус
19.04.2023, 15:57
Эт так навскидку.
Своего мнения нет, поэтому используешь кем-то навязанную чернуху-заказуху? Вольному воля, но помни - чтобы узнать страну и ее народ - надо жить и работать а этой стране, чтобы чуять ее изнутри.
И тогда реальная реальность проявится в полный рост и часто совсем иной, не такой - какой кто-то попытался тебе ее навязать.

Personal Jesus
19.04.2023, 16:00
Леди, а кто тебе напел, что оплот демократии это США? В моем представлении это Франция - где права и свободу личности реально соблюдают.
Ой, серьёзно? То есть то, что сейчас там происходит это то самое, соблюдение свободы и права?

Red
19.04.2023, 16:01
Своего мнения нет, поэтому используешь кем-то навязанную чернуху-заказуху? Вольному воля, но помни - чтобы узнать страну и ее народ - надо жить и работать а этой стране, чтобы чуять ее изнутри.
И тогда реальная реальность проявится в полный рост и часто совсем иной, не такой - какой кто-то попытался тебе ее навязать.
Эт не чернуха.
А официальный запрос депутатов Европарламента от Франции в Еврокомиссию.
:popcorm:

Red
19.04.2023, 16:04
Ну чо, возвращаясь к любви к Родине.
Я считаю, что патриотизм , он же любовь к Родине, не только берёзки и трава у дома.
Это готовность пожертвовать комфортом собственной задницы ради страны и идеи.

Red
19.04.2023, 16:08
Так что те патриоты , которые патриоты пока их хорошо кормят, не находят во мне поддержки.
Это продажные задницы, готовые за кусок пожирнее Родину продать.
Впрочем, думаю, что у таких родины вообще нет.
На этом месте у них задница.
Да.

Сирениус
19.04.2023, 16:12
посты не по теме в этом топике снесу нахрен.
Объективности и непредвзятости ради: Любовь=феномен трансцендентный, если по-простому: недоступный к Познанию, как такому.
Не смогут ни формулы (научный объективизм) ни ауральный, вербальный, эпистолярный способ (искусство и религия) сформулировать даже сам предмет как таковой (дискуссии о). А посему, любой пост любого содержания по теме "Любовь* (и не важно к кому/чему) в равной степени будет как по теме, так и не по теме. Не т ак ли?

Лири
19.04.2023, 16:13
Это всё прекрасно, вот только где здесь по теме? Да и в остальных твоих постах. Что значит - Родину любить?

Вообще мне всё это напомнило тему "про булочку, про трамвайчик".


https://www.youtube.com/watch?v=ntzJbsmm1sQ

Посмотрела клип.
Знаете, Вы тоже ни слова по теме не написали, а пришли издеваться над пользователем..
И после этого я всех ссорю?
Это очень гадко, Александр.

True
19.04.2023, 16:21
Посмотрела клип.Отлично! Так что для тебя любовь к Родине? Любишь Родину?

Сирениус
19.04.2023, 16:24
Это готовность пожертвовать
Атавизмы совдеповского воспитания? Которые упоенно пропагандонили жертвенность - как высшую целевую задачу савэцкого человека?
Запомни, Леди, раз и навсегда. Жертва одного = преступление другого. Это компетенция Уголовного Кодекса, к патриотизму ваще никаким боком.
Потому что патриотизм = профессионализм! В том числе чтобы исключить ситуации, когда кто то будет платить своими жертвами за преступные действия других людей.
Доступно?

True
19.04.2023, 16:27
Объективности и непредвзятости ради: Любовь=феномен трансцендентный, если по-простому: недоступный к Познанию, как такому.
Не смогут ни формулы (научный объективизм) ни ауральный, вербальный, эпистолярный способ (искусство и религия) сформулировать даже сам предмет как таковой (дискуссии о). А посему, любой пост любого содержания по теме "Любовь* (и не важно к кому/чему) в равной степени будет как по теме, так и не по теме. Не т ак ли?
Не согласен. Пост будет по теме, если он будет про сочетание понятий "Любовь" и "Родина", в достаточно понятной читателю форме. Если форма непонятна и автор поста не в состоянии ответить на вопросы, чтобы разъяснить смысл своего словоизлияния, это будет считаться флудом и удалится.

Сирениус
19.04.2023, 16:30
А официальный запрос депутатов Европарламента
Бу-а-га-га. Довелось мне однажды после обеда в январе прогуляться по Гааге. А там до черта всяких международных комитетов защиты всего подряд. Огромные здания, рабочее время и все окна темные. Только вретухаи откровенно скучая от хронического безделья по территории дефилируют. Все эти депутаты ахринительно чем-то очень заняты, только вне работы. Аналогия доступна?

Лири
19.04.2023, 16:31
Отлично! Так что для тебя любовь к Родине? Любишь Родину?

Я не могу любить абстрактную родину.
Я люблю свою семью, есть очень симпатичные мне люди, объединения, процессы .
Но.
Многое меня расстраивает.
Мой сын был на войне врачом.
Полгода.
И все это время я не могла найти ответ на вопрос- за что , и ему это, и всем нам.
В чем мы виноваты .
И как мне дальше жить, если его не станет.
А Вы любите свою Родину?

Лис
19.04.2023, 16:31
На этом месте у них задница.
На этом месте у них ...ничего.

Ох, люди бедные на мозги!
Что громче всех орут - сжигай!
Им не помогут даже розги,
И переехавший трамвай.

Суть многотомной калибровки,
Всея их шовинизм души!
Нацизм холодной трехходовки,
Альцгеймером и нас страшит!

Но русский заяц, тупо русский.
До старых кляч ему поди!
А люди бедные на мозги,
Еще и с пустотой внутри...

(с)

Каптенармус
19.04.2023, 16:40
Объективности и непредвзятости ради: Любовь=феномен трансцендентный, если по-простому: недоступный к Познанию, как такому.
Не смогут ни формулы (научный объективизм) ни ауральный, вербальный, эпистолярный способ (искусство и религия) сформулировать даже сам предмет как таковой (дискуссии о). А посему, любой пост любого содержания по теме "Любовь* (и не важно к кому/чему) в равной степени будет как по теме, так и не по теме. Не т ак ли?
Вы прекрасно понимаете о чем речь, но продолжаете протестно троллить философствовать и пересыпать эвфемизмами, такое себе занятие.

True
19.04.2023, 16:44
Я не могу любить абстрактную родину.
Да всё примерно как в песне


https://www.youtube.com/watch?v=deUnp48mkOk


А Вы любите свою Родину?Конечно люблю.

Лис
19.04.2023, 16:50
Разве Родина может быть абстрактна?
Это скорее нежелание видеть, чувствовать, знать.
Если Родина абстрактна, то Бог тоже. И я думаю что Бог это вообще иллюзорная абстрактность в кубе.
А Родина вполне осязаема, ну для тех. конечно, кто хочет видеть.
Для тех, кто не хочет видеть, чувствовать и знать - есть Бог.

Сирениус
19.04.2023, 16:51
Вы прекрасно понимаете
Ошибаетесь, я могу понять лишь то, что способен вообразить. Любовь вне сомнения существует, но она непознаваема, так устроен наш Мир. И даже граф, великий маг и мошенник Джузи Калиостро обломался на этом феномене)))

Лири
19.04.2023, 16:54
А, ну мне ближе про Родину другое.
Вот так могу)
https://youtu.be/rG5KCVxGTS8

Лис
19.04.2023, 16:55
Ошибаетесь, я могу понять лишь то, что способен вообразить.
И это суслик без воображалки мне еще что-то и остальным втирает про понимание.
Вообразить он не может, господи...
Тебе про не дано, солнце. Любовь к Родине - с ней рождаются как и с разными предрасположенностями, к языкознанию, к технике, к поэзии, к искусству.
А ты - село.

Лири
19.04.2023, 16:58
Разве Родина может быть абстрактна?
Это скорее нежелание видеть, чувствовать, знать.
Если Родина абстрактна, то Бог тоже. И я думаю что Бог это вообще иллюзорная абстрактность в кубе.
А Родина вполне осязаема, ну для тех. конечно, кто хочет видеть.
Для тех, кто не хочет видеть, чувствовать и знать - есть Бог.

Александр, это очень по теме и доброжелательный пост?
А я ни словом в ту сторону.

Pattyori
19.04.2023, 16:58
Я не могу любить абстрактную родину.
Я люблю свою семью, есть очень симпатичные мне люди, объединения, процессы .
Но.
Многое меня расстраивает.
Мой сын был на войне врачом.
Полгода.
И все это время я не могла найти ответ на вопрос- за что , и ему это, и всем нам.
В чем мы виноваты .
И как мне дальше жить, если его не станет.
?

Я люблю себя.
Это расшифровка вышенаписанного.

PS . Лишь с одним соглашусь: «как дальше жить, если его не станет».
Но Родина тут ни при чем.

True
19.04.2023, 17:01
Александр, это очень по теме и доброжелательный пост?
А я ни словом в ту сторону.
Ну вот такое понятие о Родине у Лиса. Да, пост по теме. И достаточно строить других по любому поводу. Тем более, что оснований в упомянутых постах на это нет. :) Общайтесь по теме сами, подавайте пример.

Лис
19.04.2023, 17:03
Но Родина тут ни при чем.
Мне кажется многие путают Родину с Государством.
Ну про меня все все знают, выскажу позицию радикальную.
Как человек, которого в принципе запретили законом.
Мое отношение к Родине не изменит ничего, не законы, ни запреты, ни ядерная война.
К Государству у меня неоднозначное отношение, но я точно знаю что то. что сейчас происходит (СВО) - это необходимо. Почему - уже неоднократно говорено здесь и везде.

Помните, как у М.Задорнова: "За Родину, против Государства" (с)

Однако я напомню всем собравшимся интеллектуальным собеседникам, что мы на самом деле не заем что творится в "це Еуропе", нас там нет, а судить страну по новостным сводкам - это не целесообразно.

Лири
19.04.2023, 17:06
Ну вот такое понятие о Родине у Лиса. Да, пост по теме.

А то , что там мои слова осуждаются, это нормально для Вас?
Никто ни с кем не ссорится?
Ну я поняла.
Вот, и такие люди в моей Родине.
И вот за благополучие вот таких мой сын рисковал жизнью и спасал раненых ребят.
А они погибают.
А мы сидим и друг друга поливаем под предлогом любви к родине.
Точнее, выбрали пару объектов для травли и изгаляемся.
Под предлогом обсуждения любви к родине.
И Вам это очень нравится, я смотрю.
Ну да, слушайте дальше Бернеса, медитируйте.

Дождев
19.04.2023, 17:10
Про розовых слонов удачно упомянуто.
Не автора цитирую, а исполнение, более симпатичное.

https://youtu.be/-rmWA15UPuk

Лис
19.04.2023, 17:12
И вот за благополучие вот таких мой сын рисковал жизнью и спасал раненых ребят.

У меня племянник тоже служит на Донбассе.
Куча народу с моего форума поехало туда.
Вы не одна такая у кого там родственник, сын, брат и муж.
Хорэ, жертву строить!
Я бы сам тоже рванул, но по здоровью не возьмут((
Так что суть темы просто вам не ясна.
По мне так очень хорошая тема в свете последних крысиных забегов туда-сюда.
Живите в своей абстракции, Лири. :oleole:

Дождев
19.04.2023, 17:14
@Лис,

https://www.youtube.com/watch?v=qa_1qh2otU0&t=1s

Red
19.04.2023, 17:15
Атавизмы совдеповского воспитания? Которые упоенно пропагандонили жертвенность - как высшую целевую задачу савэцкого человека?
Запомни, Леди, раз и навсегда. Жертва одного = преступление другого. Это компетенция Уголовного Кодекса, к патриотизму ваще никаким боком.
Потому что патриотизм = профессионализм! В том числе чтобы исключить ситуации, когда кто то будет платить своими жертвами за преступные действия других людей.
Доступно?
Деточка, люди жертвовали собой, своим комфортом, жизнью и здоровьем на протяжении всей истории человечества.

Всходя на костер, закрывая грудью соплеменников, защищая родные стены и близких.
Ради идеи и Родины шли на плаху.

Так что помолчал бы лучше, прежде чем ляпать про совдепию.

Сирениус
19.04.2023, 17:15
Да, пост по теме.
Позвольте уточнить - что именно по теме? Бредовое заявление воинствующего неуча "Любовь к Родине - с ней рождаются"??? Спешу сообщить - новорожденный живет только инстинктами ВНД от собственного генома. Сознание включиться намного позже и определить только средой его обитания! Если будет жить с волками - будет любить свою стаю и понятия "Родина" в его мозгах вообще не появится.

Red
19.04.2023, 17:18
Мой сын был на войне врачом.
Полгода.
И все это время я не могла найти ответ на вопрос- за что , и ему это, и всем нам.
В чем мы виноваты .


А с чего ты решила, что это наказание и обязательно за что-то?

При каком тут вина?

Red
19.04.2023, 17:20
Бу-а-га-га. Довелось мне однажды после обеда в январе прогуляться по Гааге. А там до черта всяких международных комитетов защиты всего подряд. Огромные здания, рабочее время и все окна темные. Только вретухаи откровенно скучая от хронического безделья по территории дефилируют. Все эти депутаты ахринительно чем-то очень заняты, только вне работы. Аналогия доступна?
Вот этот словесный понос какое отношение имеет к моей цитате?

True
19.04.2023, 17:20
Позвольте уточнить - что именно по теме? Бредовое заявление воинствующего неуча "Любовь к Родине - с ней рождаются"??? Спешу сообщить - новорожденный живет только инстинктами ВНД от собственного генома. Сознание включиться намного позже и определить только средой его обитания! Если будет жить с волками - будет любить свою стаю и понятия "Родина" в его мозгах вообще не появится.
Это вы у лиса уточняйте. Судя по развернутому ответу по тему на цитату поста лиса, дискуссия продолжается по теме, так что мне как модератору здесь нечего стирать, разве что попрошу прекратить звать меня, чтобы стирать посты, которые вам не нравятся, "потому что потому". :)

Лири
19.04.2023, 17:20
У меня племянник тоже служит на Донбассе.
Куча народу с моего форума поехало туда.
Вы не одна такая у кого там родственник, сын, брат и муж.
Хорэ, жертву строить!
Я бы сам тоже рванул, но по здоровью не возьмут((
Так что суть темы просто вам не ясна.
По мне так очень хорошая тема в свете последних крысиных забегов туда-сюда.
Живите в своей абстракции, Лири. :oleole:

Идите волонтёром восстанавливать Донбасс.
Там не нужно крепкое здоровье.
Патриотично будет.
А, Ред то же самое можно.
Пожертвовать комфортом , это на самом деле сейчас Родине нужно.

Лис
19.04.2023, 17:21
Позвольте уточнить - что именно по теме? Бредовое заявление воинствующего неуча "Любовь к Родине - с ней рождаются"??? Спешу сообщить - новорожденный живет только инстинктами ВНД от собственного генома. Сознание включиться намного позже и определить только средой его обитания! Если будет жить с волками - будет любить свою стаю и понятия "Родина" в его мозгах вообще не появится.
В генетике ты тоже село.
Я написал "предрасположенностью", а не инстинктами. Которых в сущности не существует, это миф придуманный социумом для вербовки таких как ты, солнце.
Мысли яснее, шире!
Это мое мнение, да. Я считаю что учить любить Родину бесполезно, если в человеке нет тех, качеств которые нужно чтобы понимать что есть Родина. Ну вот как у Лири мнение что "Родина абстрактна" и все. Точка.

Лири
19.04.2023, 17:23
А с чего ты решила, что это наказание и обязательно за что-то?

При каком тут вина?

Это не имеет отношение к теме "Любовь к Родине"
Или про любовь невнятно.
Потрудитесь обьяснить.

Сирениус
19.04.2023, 17:23
Деточка, люди жертвовали собой
по самым разным причинам: авантюризм, жажда наживы и пр. не так ли?

Сирениус
19.04.2023, 17:25
не инстинктами. Которых в сущности не существует, это миф придуманный социумом
Это в бронзу.

Лис
19.04.2023, 17:27
А с чего ты решила, что это наказание и обязательно за что-то?
Вопрос неверен. Не "за что это нам", а "как до такого дошло".
Этот вопрос в прошлом году в теме СВО задавала Sandy.
Год прошел, он все еще актуален.
Мой племяш добровольно ушел на Донбасс, его не успели призвать.
Очень за него переживаю, ему всего 19 лет.
И мозги у него на месте. И любовь к Родине присутствует.
Но это моя родная кровь. Нет, не сравниваю с сыновьями и дочерьми.
Здесь нет сравнений и быть не может.
Война это страшно и хреново. Но я считаю на данный момент это необходимо.
ЗАПАД решил за нас. Вот его и надо спрашивать "за что".
Родина здесь не причем.

Red
19.04.2023, 17:28
Идите волонтёром восстанавливать Донбасс.
Там не нужно крепкое здоровье.
Патриотично будет.
А, Ред то же самое можно.
Пожертвовать комфортом , это на самом деле сейчас Родине нужно.
Дорогуша, тебе пора бы выйти из роли воспиталки детсада.
Тут твоих подопечных нет.
Так что, указывая кому что делать, можно легко нарваться на предложение пойти по известному маршруту.

Лири
19.04.2023, 17:33
Дорогуша, тебе пора бы выйти из роли воспиталки детсада.
Тут твоих подопечных нет.
Так что, указывая кому что делать, можно легко нарваться на предложение пойти по известному маршруту.

Ну грош цена Вашим рассуждениям про жертву комфортом, ради Родины, тогда.

И это да , мои мысли про любовь к родине.
Когда сидят на попе ровно и ничего не делают , точнее, ничем не жертвуют, а почему то этого ждут от других.
Это лицемерие.

Red
19.04.2023, 17:33
Это не имеет отношение к теме "Любовь к Родине"
Или про любовь невнятно.
Потрудитесь обьяснить.

Не потружусь.
Но , если ты ответишь сама себе на мои вопросы, все встанет на свои места в ТВОЕЙ голове.
Поиск вины на ровном месте это всегда про детство, родителей и про токсичность.

Лис
19.04.2023, 17:33
Идите волонтёром восстанавливать Донбасс.
Там не нужно крепкое здоровье.
Патриотично будет.
А, Ред то же самое можно.
Пожертвовать комфортом , это на самом деле сейчас Родине нужно.
Лири, прекращайте быть училкой и начинайте подключать мозги.
Все люди которые не пошли на войну делают свое дело.
Они живут, работают и приносят пользу здесь, в своих городах.
А вот этой низкой и безвольной провокации не надо, это мелко, это пошло.
Вам нечего сказать на мой пост, окей. Ничего и не нужно говорить.
Пойди туда, пойди сюда. Не вы решаете кому куда идти, у людей свои мозги.
Далеко не все должны (не смотря на то как вам кажется) заниматься гуманитаркой.
Люди на своих местах и должны ЖИТЬ. Жизнью доказывая что они достойны тех, кто там.
И не вам судить как они живут и какую пользу приносят, обиды нужно прорабатввать не отходя от ситуации.

Каптенармус
19.04.2023, 17:35
по самым разным причинам: авантюризм, жажда наживы и пр. не так ли?
Молодогвардейцы, Николай Гастелло, Александр Матросов, Виктор Талалихин... ими руководила жажда наживы?