Вход

Просмотр полной версии : Что значит Родину любить


Страницы : 1 2 [3]

Sandy
27.07.2023, 23:40
а вот для получения радости нужно вам тоже потрудиться.
Изучайте мир...
Вам еще и поза ценного руководителя с позицией супер-знатока нравится?
Своего сферического коня в галактике не забудьте,
с голоду истощает)

Бутыльник
27.07.2023, 23:45
Вот когда он был зачат, уже возник или не возник интеллект.


увы, ребенок воспримет поведение обезьянок, будет делать как обезьянки, выживать, как обезьянки и разговаривать на обезьяньем языке)

Лис
28.07.2023, 00:00
Но, как понимаю, в Ваших геномных теориях человеческий фактор не учитывается)
С чего ему там учитываться, если этот геном будет не человеческий.
ИИ - он искусственный!

ЭГТР
28.07.2023, 00:16
Что с Вами такое????? =-O
Понимаю, что наша страна не Ваше дело, знать Вы не обязаны,
но это элементарные основы для любого сообщества, и тем более большой страны- общая история, общая память, честная, без искажений, без стираний в угоду очередному фанатику-реформатору или чванливому коррупционеру.
Но, как понимаю, в Ваших геномных теориях человеческий фактор не учитывается)

Всё учитывается.... Человек живет эмоциями. Эмоции приходят из окружающего мира. Эмоции это материальные конструкции.... Материя носитель эмоций. Эмоция имеет математическое выражение и связана с геномом..

ЭГТР
28.07.2023, 00:18
увы, ребенок воспримет поведение обезьянок, будет делать как обезьянки, выживать, как обезьянки и разговаривать на обезьяньем языке)Человек когда то тоже был обезьянкой... вы в курсе?

ЭГТР
28.07.2023, 00:23
С чего ему там учитываться, если этот геном будет не человеческий.
ИИ - он искусственный!Ошибаетесь геномы будут подобны....
ВЫ понимаете что такое человек с физической точки зрения?..... СИИ будет обладать видением красоты и гармонии окружающего мира как и человек, у него будут такие же как у человека приоритеты в мышлении, но оно будет более точное и производительнее. Мы с ним будем любить и охранять одну общую для нас красоту и гармонию...
И вообще.... ВЫ знаете что такое Красота и в чем она заключается, какую форму имеет?

Лис
28.07.2023, 00:31
ВЫ понимаете что такое человек с физической точки зрения?
Я-то понимаю, а вы фашист думаю мало понимаете вообще в темах в которых ходите. Ищите адептов ваших бредовых идей, понятно.
Сделайте одолжение не пишите мне, я не особо жажду общаться с придурками.

ВЫХОД
28.07.2023, 01:02
Ошибаетесь геномы будут подобны....
ВЫ понимаете что такое человек с физической точки зрения?..... СИИ будет обладать видением красоты и гармонии окружающего мира как и человек, у него будут такие же как у человека приоритеты в мышлении, но оно будет более точное и производительнее. Мы с ним будем любить и охранять одну общую для нас красоту и гармонию...
И вообще.... ВЫ знаете что такое Красота и в чем она заключается, какую форму имеет?

А вот у меня простой вопрос. А вот ИИ сможет сделать копию любого человека?

ЭГТР
28.07.2023, 08:23
Я-то понимаю, а вы фашист думаю мало понимаете вообще в темах в которых ходите. Ищите адептов ваших бредовых идей, понятно. Не ищу... интересно какие идеи плохо воспринимаются людьми которые не понимают что значит родину любить. В полном соответствии с этой темой. Вот вы например не понимаете что такое фашизм.... Это для меня важная информация... нужно будет учесть для разъяснений.


Сделайте одолжение не пишите мне, я не особо жажду общаться с придурками.
Ок. Буду считать, что это не вы, а должность у вас такая....

ЭГТР
28.07.2023, 13:34
А вот у меня простой вопрос. А вот ИИ сможет сделать копию любого человека?
Человек это информация.... Информации много....СИИ это тоже информация и её ещё больше. Сам процесс изготовления человека связан с адекватной окружающей средой - материнской системой. Т.е. если материнская система будет иметь место и можно будет ей воспользоваться, то сам генотип можно изготовить. Для незначительных изменений в генотипе даже ИИ не нужен. Это называется генная инженерия и мы это уже делаем. Что же касается материнской системы в которую кроме всего прочего входит планета Земля и звезда Солнце.... её изготовить СИИ не сможет. Можно сделать но только не точную копию...

Sandy
28.07.2023, 13:47
Можно сделать но только не точную копию..
:crazy: "Я леплю из пластелина,
Пластелин нежней, чем глина...!" :crazy:

ЭГТР
28.07.2023, 13:51
:crazy: "Я леплю из пластелина,
Пластелин нежней, чем глина...!" :crazy: Из глины тоже можно, но копия будет ещё хуже. - назовём её Дурёха....

Sandy
28.07.2023, 13:54
Из глины тоже можно, но копия будет ещё хуже
Сам процесс изготовления человека связан с адекватной окружающей средой - материнской системой.
ну-у .. Это всего лишь все то же ВСЕ)
Тот факт, что кто-то этого не осознает, ничего не меняет.

Если в какой-то период что-то позволено, это не означает, что так и должно быть)

ЭГТР
28.07.2023, 13:57
ну-у .. Это всего лишь все то же ВСЕ)
Тот факт, что кто-то этого не осознает, ничего не меняет.

Если в какой-то период что-то позволено, это не означает, что так и должно быть) Нельзя объять необъятное (Козьма Прутков). Изучай классиков жанра....

Sandy
28.07.2023, 13:59
Нельзя объять необъятное (Козьма Прутков). Изучай классиков....
На мой взгляд, Вам нужнее.
Я-то именно на это Вам и намекаю постоянно.

Pattyori
28.07.2023, 14:05
Интеллектуальный долг Человека сделать Войны невозможными на Земле.... (и не надо ля-ля дорогой Умберто...)

Чем выше интеллект, тем ниже поцелуи.@

Чота ржачно)) именно чертовы интеллектуалы начинали все войны на нашей планете))

Incognito
28.07.2023, 14:06
Чем выше интеллект, тем ниже поцелуи.@

Мм, классно.:thumbs_up:

Sandy
28.07.2023, 14:24
Именно такие как вы и продвигают лайт версии евгеники.
Евгеника ставила своей целью выведение идеальной породы людей, отбраковывая негодные, по их мнению, экземпляры.
Верно ли назвать лайт версией стремление полностью изменить суть человека?

True
28.07.2023, 14:35
@Лис, фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических групп финансового капиталла.

Лис
28.07.2023, 14:58
Верно ли назвать лайт версией стремление полностью изменить суть человека?
Вопрос в ином: для чего или для кого это надо?
Мне вот лично не надо, для меня все люди - равны.
Гитлер напомню интересовался выведением арийской нации. И ставил евгенику во главу, и все кто хотя бы упоминает ее в лайт версии - для меня лично фашисты и я бы их расстрелял без суда и следствия, ибо никому не нужно лезть в геном. Никому и никогда. И если чувак этого не понимает, значит он туп как дуб и продвигает исключительно свои интересы в этом, разговор с такими короткий, в игнор лист, пусть дальше испражняется в свободомыслии. А то какой петушок, таких блин вешать на столбе надо.

Sandy
28.07.2023, 15:08
Вопрос в ином: для чего или для кого это надо?
Это уже другой вопрос.
И ответ на него мало приятен: тем, кому не нужны люди.
Дальше у конспирологов и у ченнелинга есть более точный ответ,
но это уже не моя сфера интересов.
Гитлер напомню интересовался выведением арийской нации.
Из встретившихся мне в литературе сведений, идеология "нелюдей", "унтерменшей", "недостойных жить" из своей же нации была у древних иудеев, при этом на таком законодательном уровне, который мой разум не воспринимает.(((

никому не нужно лезть в геном. Никому и никогда. И если чувак этого не понимает, значит он туп как дуб и продвигает исключительно свои интересы
Увы, это уже озвучено программой глобалистов)

Лис
28.07.2023, 15:21
"недостойных жить"
Искусственно созданные идеологии вне природных.
Вот чувак усиравшись говорит о Боге. Чхать он хотел на Бога.
Потому что если вспомнить божьи каноны, там все естественно, а не искусственно.
Этот *удак все перевернул под свою красивую версию, как он все изменит (он или они не суть), ни одной своей мысли, все где-то сперто и прокопипастено. Своих мыслей нет, а значит ФАНАТИК.
А с фанатиками нет смысла говорить, они все тупые. Абсолютно все из под одной канавы вылезли и поют все тоже самое, что и предыдущие. те же яйца только в профиль.
Скучно.

Sandy
28.07.2023, 15:25
Гитлер напомню интересовался выведением арийской нации. И ставил евгенику во главу
Немецкий нацизм был создан искусственно всем интеллектуальным сообществом Запада))
У этого пользователя интересный поток сознания.
И то, что он говорит об искусственности и намеренности создания идеологий и философий,
это звучало у экспертов в этот период)
А вот евреи возглавившие общины и научные центры - мощный двигатель прогресса - основатели новых религий и философий, научных направлений, политических начинаний, искусства и культуры. Иудаизм это такая машина которая штампует разумные генотипы как продукт своей деятельности. Этот продукт потребляется всеми народами и странами нарасхват.
Конкретизация именно главенства иудеев в высказываниях экспертов четко не звучит, но ощущается.

Sandy
28.07.2023, 15:26
Искусственно созданные идеологии вне природных.
Конечно.
Я об этом только что и сказала.

Лис
28.07.2023, 15:38
Конечно.
Я об этом только что и сказала.
Вот это к слову кому это надо. тем кто считает что он выше природы и конечно же Бога.
И хотя я агностик, я предпочитаю естественные способы жизни и прочего.
А вот этот вот все, это точно против жизни. Против любой жизни.

Sandy
28.07.2023, 15:44
И хотя я агностик, я предпочитаю естественные способы жизни и прочего.
А вот этот вот все, это точно против жизни. Против любой жизни.
Конечно. Это же очевидно.
Вот это к слову кому это надо. тем кто считает что он выше природы и конечно же Бога.
Не совсем так.
Любой преступник знает закон, но полагается на то, что или не догонят, или не поймают.

Лис
28.07.2023, 15:53
Любой преступник знает закон, но полагается на то, что или не догонят, или не поймают.
Для этого есть хорошая вещь в природе, которая действует в свое время безотвказно - равновесие.
Можно избежать правосудия и закона даже, но равновесие (карма, бумеранг, называйте как хотите) достанет все равно. Ибо так в природе заложено. Нарушаешь равновесие - прилетает.

Каптенармус
28.07.2023, 15:57
Можно избежать правосудия и закона даже, но равновесие (карма, бумеранг, называйте как хотите) достанет все равно. Ибо так в природе заложено. Нарушаешь равновесие - прилетает.
Высшие законы мироздания нельзя обойти,... как тот же закон Ома или всемирного тяготения. Это всё равно что совать гвоздик в розетку в надежде на то что электричество тебя не заметит.)

Sandy
28.07.2023, 17:13
Для этого есть хорошая вещь в природе, которая действует в свое время безотказно - равновесие.
Вы это видите в человеческом социуме?

Было же предложено Царство Божие, суть которого и есть природные законы.
Некоторых от одного слова "бог" воротит.
Так воротит, что об остальном и не задумываются)

Ну-у.. то, что наконец-то сами захотели то, что предлагалось,
это и есть, как понимаю, цель действа)

Лис
28.07.2023, 17:23
Вы это видите в человеческом социуме?
В человеческом очень редко, в природной сфере - да. В лесу хорошо видно.
В человеческой сфере о Боге вспоминают когда совсем кранты. Я считаю что если Бог есть, это лицемерие по отношению к нему, не важно кто он, высшее он существо или дух. Чисто по человечески я уважаю верующих, которые с Богом всегда, в любое время и не требуют чтобы он выполнял какие-то вещи, а начинают с "Благодарю тебя. Господи за твои дары" (не важно в сущности какие дары, может и испытания). Это уважение к высшему существу. Поэтому я сам не верующий, я сильно материалист, мне нужно увидеть, потрогать, короче не важно. Но вот по сути в человеческом социуме даже к Богу потребительской отношение - "ДАЙ!" Именно поэтому к веруёпнутым, фанатикам и прочим фарисеям я очень злобно и агрессивно настроен. Придурки которых наплодила природа чтобы дать им шанс на исправления их прошлых проступков, но они все по той же кривой идут. И на Бога им плевать. им главное плюшки и внимание получить. Потому что сами они ничего не могут ...даже додать себе этого внимания и плюшек. Несчастные на голову больные люди.

Sandy
28.07.2023, 17:35
Чисто по человечески я уважаю верующих, которые с Богом всегда, в любое время и не требуют чтобы он выполнял какие-то вещи, а начинают с "Благодарю тебя. Господи за твои дары" (не важно в сущности какие дары, может и испытания). Это уважение к высшему существу.
Полностью согласна.

А насчет заявленных намерений вообще никогда не скрывалось.
"Да будет воля Твоя на земле, как и на небе."
(говорилось это именно людям и для людей)
Загвоздка чисто терминологическая, - что такое "воля".
Ответ найти легко- посмотреть на природу: общие принципы, которым все подчиняется)

ЭГТР
28.07.2023, 18:05
Евгеника ставила своей целью выведение идеальной породы людей, отбраковывая негодные, по их мнению, экземпляры.
Верно ли назвать лайт версией стремление полностью изменить суть человека? Пароды бывают у животных у людей бывает человечность, духовность и разумность... причём во всех национальностях (пародах).
Но к сожалению человечность из людей периодически уходит, и тогда люди начинают обращать внимание на пароду.

ВЫХОД
28.07.2023, 18:09
Искусственно созданные идеологии вне природных.
Вот чувак усиравшись говорит о Боге. Чхать он хотел на Бога.
Потому что если вспомнить божьи каноны, там все естественно, а не искусственно.
Этот *удак все перевернул под свою красивую версию, как он все изменит (он или они не суть), ни одной своей мысли, все где-то сперто и прокопипастено. Своих мыслей нет, а значит ФАНАТИК.
А с фанатиками нет смысла говорить, они все тупые. Абсолютно все из под одной канавы вылезли и поют все тоже самое, что и предыдущие. те же яйца только в профиль.
Скучно.
Мир устроен на столько просто, что в это сложно поверить)) И поэтому чтобы объяснить все, некоторые люди настолько все усложняют. Придумывают системы и терминологию. А потом всю жизнь на это угробляют и еще кого заденут своими идеями по пути.

ВЫХОД
28.07.2023, 18:14
Поэтому я сам не верующий, я сильно материалист, мне нужно увидеть, потрогать, короче не важно.
А вот если тебе покажут Чудо. Ты поверишь Богу или будешь разбираться как это чудо произошло?

Sandy
28.07.2023, 18:19
Пароды бывают у животных у людей бывает человечность
Вот здесь люди обсуждают значение словосочетания "порода человека"
Цитаты из толковых словарей на это словосочетание тоже приведены)
ПОРОДИСТЫЙ, -ая, -ое; -дист, -а, -о.
2.
Обладающий физическими признаками, чертами, манерами, которые считались свойственными высшим аристократическим слоям общества. П. генерал. П-ая дама. //
Считавшийся признаком аристократического происхождения, свидетельствовавший об аристократическом происхождении. Тонкие п-ые руки. Красивый п. лоб. П-ое лицо.
3. Разг.
Отличающийся здоровьем, крепким телосложением, статью. Тело п-ое, хорошо сложенное...
Извините, убрала ссылку, там форум)
По поиску найти легко)

ЭГТР
28.07.2023, 18:25
фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических групп финансового капитала. Финансовый Капитал здесь не причём.... сегодня и в России есть одни из самых крупных капиталистов... Фашизм это крайняя стадия нацизма.
Вырождение человеческих качеств сознания проявляется национальной сегрегации.... первая стадия это национальные симпатии, потом возникает национальная неприязнь, потом национальная ненависть, следующая стадия - нацизм (когда вырождение духовности и разумности захватывает как снежный ком всё общество), а когда вырожденцы начинают призывать и убивать по национальному признаку - фашизм.

Лис
28.07.2023, 18:26
А вот если тебе покажут Чудо. Ты поверишь Богу или будешь разбираться как это чудо произошло?
Ну я видел чудеса, который не мог объяснить, ну тут дело в том, что "я не могу", не значит что не сможет физика, или другая наука. Я много разного видел, я же сталкер со стажем. Но я убежден что все можно объяснить, просто у нас нет пока этих знаний. А точнее знания есть. но доступа к ним нет.

Я верю в чудеса, но это не совсем чудеса, это скорее логика помноженная на приоритетность вещей. Потому что если вот моему знакомому попавшему в аварию сказали что он никогда не будет ходить (заметьте официальная наука, медицина, травматология, куда уж серьезнее), а в итоге он сам занимался, ходит и даже в футбол играет с детьми своими. Это как? Это что? Это чудо? Нет, просто человек не сдался и нашел ключик к своей болячке. Это не чудо. Это вера в себя, плюс приоритетность вещей.

Загвоздка чисто терминологическая, - что такое "воля".
В некотором смысле с этого у разных людей и начинается казус. Они эгоистично начинают думать что "чёй-то у него воля и почему его воле я должен следовать? А не буду" (чувствуете капризулю!)
Но тут воля не в смысле принуждения, Бог ведь собственно никого изначально не принуждал, если верить писанию. Фарисеи принуждают, и всякие ... размахивающие сатанистами, терминологией в которой не шарят и прочим несущественным уводящим на ложный путь хрени какой-то.

Sandy
28.07.2023, 18:30
Они эгоистично начинают думать что "чёй-то у него воля и почему его воле я должен следовать? А не буду" (чувствуете капризулю!)
Вот и я о том же)

Но тут воля не в смысле принуждения, Бог ведь собственно никого изначально не принуждал, если верить писанию. Фарисеи принуждают, и всякие ... размахивающие сатанистами, терминологией в которой не шарят и прочим несущественным уводящим на ложный путь хрени какой-то.
И я так думаю))))

Sandy
28.07.2023, 18:32
А вот если тебе покажут Чудо. Ты поверишь Богу или будешь разбираться как это чудо произошло?
Первое, чем искушал Сатана Иисуса- творить чудеса, чтобы в Него поверили)

ВЫХОД
28.07.2023, 18:33
Я верю в чудеса, но это не совсем чудеса, это скорее логика помноженная на приоритетность вещей. Потому что если вот моему знакомому попавшему в аварию сказали что он никогда не будет ходить (заметьте официальная наука, медицина, травматология, куда уж серьезнее), а в итоге он сам занимался, ходит и даже в футбол играет с детьми своими. Это как? Это что? Это чудо? Нет, просто человек не сдался и нашел ключик к своей болячке. Это не чудо. Это вера в себя, плюс приоритетность вещей.
Соглашусь, что это не чудо. Другое дело, если он бы сразу после аварии встал отряхнулся и далее пошел по своим делам. А раны и переломы зажили бы сами по себе))

True
28.07.2023, 18:34
Финансовый Капитал здесь не причём.... сегодня и в России есть одни из самых крупных капиталистов... Фашизм это крайняя стадия нацизма.
Вырождение человеческих качеств сознания проявляется национальной сегрегации.... первая стадия это национальные симпатии, потом возникает национальная неприязнь, потом национальная ненависть, следующая стадия - нацизм (когда вырождение духовности и разумности захватывает как снежный ком всё общество), а когда вырожденцы начинают призывать и убивать по национальному признаку - фашизм.
Нет, финансовый капитал здесь первичен. Ты в своих толкованиях фашизма ошибаешься не меньше, чем Лис в своих, только более витиевато. :) Начать хотя бы с того, что сначала был итальянский фашизм, ещё в начале 1920-х годов, а потом, на его опыте и основе - нацизм (немецкий вариант фашизма). И таки да, всё из-за бабок. Крупные промышленные олигархи, как их сейчас бы назвали, привели под белы рученьки жестоких быдлованов и дали им все рычаги власти, лишь бы остановили коммунистов, профсоюзы и всё прочее левое, что тогда существовало.

Лис
28.07.2023, 18:39
"порода человека"
Вообще, на словосочетании "порода" можно такого нагородить, не перелезешь!
Саксы придумали эту хрень про "голубую аристократическую кровь!. Саксы!
Я думаю, что вся эту фигня про арийские нации, геноцид, шовинихм и прочая хрень пошла именно от того, что начали делить людей на "тех" и "этих". На аристократов и простых.
А посмотреть в разрезе - те же яйца, только в профиль, простите за повтор.
Что имеем-то? Все с одной планеты, дышим кислородом, руки-ноги-голова, органы у всех в наличии (ну есть там всякие асимметрии, экстрокардии, дальтонизм, но это все разность не более). РАЗНОСТЬ не равно - фрик. Это придумали в социуме. Для чего - понятно. Так в чем отличии того кто родился в аристократической семье от того кто родился в семье рабочих? Нет разницы. Она выдумана. Та же красная кровь, и тоже, простите, говно. Все эти отличия одного от другого это сферический конь в вакууме.

Sandy
28.07.2023, 18:41
Другое дело, если он бы сразу после аварии встал отряхнулся и далее пошел по своим делам. А раны и переломы зажили бы сами по себе))
Ну-у и? Где действенность чуда?
Лазаря на четвертые сутки оживил.
Чудес было немеряно при обилии свидетелей..
Мало того, все пророки в деталях все предсказали, вплоть до мелочей.
И?
Иудеи до сих пор не верят.
И не только они)

Лис
28.07.2023, 18:41
Другое дело, если он бы сразу после аварии встал отряхнулся и далее пошел по своим делам. А раны и переломы зажили бы сами по себе))
Да, пожалуй тут у меня ответа нет, если только это не сам Господь.

Лис
28.07.2023, 18:43
Лазаря на четвертые сутки оживил.
О, кстати, есть интересная версия (ну фантастическая конечно) что Лазарь и Иисус были все таки не в нашей планеты, а значит они могли управлять стихиями и поэтому были чудеса.
Оно похоже на натягивание совы на глобус, но просто к слову вспомнилось.

ВЫХОД
28.07.2023, 18:43
Первое, чем искушал Сатана Иисуса- творить чудеса, чтобы в Него поверили)

Это еще называется борьба между Светой и Тьмой за человека, который встал на путь к Богу.

Три года назад я пришел к Богу, а до этого мне было пофиг и даже крещение в 30 лет не помогло.
А тут возник вопрос и начался поиск ответа. Нашел ответ у Бога.

Я это проходил вначале пути и знаю какое там воздействие.
Самый простой пример, это когда твоих же близких родственников противопоставляют тебе. То есть они просто меняются по характеру и могут устроить срач на ровном месте. Помогает то, что ты их знаешь и что им это не свойственно. Поэтому пару раз так наезжают и потом отстают и ищут другие методы))
А так как у них фантазии мало, то методы все похоже по сути, в основном страхи. Их уже видишь и сразу отметаешь.

Sandy
28.07.2023, 18:44
начали делить людей на "тех" и "этих".
До таких глубин я не дорыла.. корни уходят в предыдущие космические циклы :(
Там инфа не доступна, только какие-то отголоски. :(

Sandy
28.07.2023, 18:45
Это еще называется борьба между Светой и Тьмой за человека, который встал на путь к Богу.
Я вообще не об этом,
а о том, что иллюзион- простейший способ удивить, но не убедить)

ВЫХОД
28.07.2023, 18:46
Иудеи до сих пор не верят.
И не только они)
Иудеи изначально не хотели в Бога верить. Ибо по их мнению он должен быть Царем и восседать на троне.

True
28.07.2023, 18:47
Я думаю, что вся эту фигня про арийские нации, геноцид, шовинихм и прочая хрень пошла именно от того, что начали делить людей на "тех" и "этих". На аристократов и простых.Понятие "свой-чужой" было всегда. Самый ранний пример - неандертальцы, которых наши предки просто сожрали. Геноциды делались и на религиозно-национальной почве (см. турки и армяне). Негры в африке по сей день друг друга обращают в рабсово, убивают и насилуют на почве племенной ненависти.
При всей нелюбви к саксам, это общечеловеческая проблема.

Sandy
28.07.2023, 18:48
О, кстати, есть интересная версия (ну фантастическая конечно) что Лазарь и Иисус были все таки не в нашей планеты, а значит они могли управлять стихиями и поэтому были чудеса.
Оно похоже на натягивание совы на глобус, но просто к слову вспомнилось.
Нет никакой совы и глобуса)
Приходили и посильнее Иисуса, но люди стали слишком умными, чтобы кого-то слушать)

ЭГТР
28.07.2023, 18:48
Гитлер напомню интересовался выведением арийской нации.
С иудеями всё не так....
Тора заточена под генетику.....Это генетическая религия по выведению Носителя Разума на основе человекообразного организма.. Это механизмы селекции зашифрованные в системе лингвистического программирования сознания... со всеми вытекающими оттуда традициями и обрядами, вплоть до умерщвления неудачных экземпляров (это из темы - назвался груздем), что потом вылилось в холокост. Селекция жестокая штука.... а кому сейчас легко? Война это самый жестокий путь селекции... Но нет другого выхода пока человек не решит проблему сохранения разума в своём геноме на научной основе.... Люди решаем задачу развития Разума окружающей среды, а среде всё равно сколько при этом будет забраковано неудачных экземпляров людей. У Вселенной есть своя цель, люди инструмент в её достижении, причем не первый и не последний.

ЭГТР
28.07.2023, 18:48
Гитлер напомню интересовался выведением арийской нации.
С иудеями всё не так....
Тора заточена под генетику.....Это генетическая религия по выведению Носителя Разума на основе человекообразного организма.. Это механизмы селекции зашифрованные в системе лингвистического программирования сознания... со всеми вытекающими оттуда традициями и обрядами, вплоть до умерщвления неудачных экземпляров (это из темы - назвался груздем), что потом вылилось в холокост. Селекция жестокая штука.... а кому сейчас легко? Война это самый жестокий путь селекции... Но нет другого выхода пока человек не решит проблему сохранения разума в своём геноме на научной основе.... Люди решаем задачу развития Разума окружающей среды, а среде всё равно сколько при этом будет забраковано неудачных экземпляров людей. У Вселенной есть своя цель, люди инструмент в её достижении, причем не первый и не последний.

Sandy
28.07.2023, 18:48
Иудеи изначально не хотели в Бога верить. Ибо по их мнению он должен быть Царем и восседать на троне.
Ох.. :( :hoho:

Лис
28.07.2023, 18:48
При всей нелюбви к саксам, это общечеловеческая проблема.
Ну вот пока она есть, мы летать в космос на выходные не будем. А так хотелось)))

Sandy
28.07.2023, 18:49
Тора заточена под генетику.....
Может и под пиво с рыбкой? :crazy:

Лис
28.07.2023, 18:51
а о том, что иллюзион- простейший способ удивить, но не убедить)
Ну вот оно!!! Вот оно, корень этот. Что делают фарисеи и прочие лжепророки, они показывают кино. цирк, иллюзии. Верьте! А вера проста как две копейки, там нет особых чудес, там все естественно.

Как мне один батюшка на Псковщине сказал: поговорить с Богом ты можешь всегда, в любую минуту, а церкви - это для другого.

Лис
28.07.2023, 18:52
Приходили и посильнее Иисуса, но люди стали слишком умными, чтобы кого-то слушать)
Ну вот заметно: человечество ждет пассионария, а потом его вешает на кресте.

Туше!

Sandy
28.07.2023, 18:54
Ну вот заметно: человечество ждет пассионария, а потом его вешает на кресте.
Излюбленное хобби))) :hoho:

Sandy
28.07.2023, 18:57
А вера проста как две копейки, там нет особых чудес, там все естественно.
Как мне один батюшка на Псковщине сказал: поговорить с Богом ты можешь всегда, в любую минуту, а церкви - это для другого.
Да)_

ЭГТР
28.07.2023, 19:00
Нет, финансовый капитал здесь первичен. Ты в своих толкованиях фашизма ошибаешься не меньше, чем Лис в своих, только более витиевато. :) Начать хотя бы с того, что сначала был итальянский фашизм, ещё в начале 1920-х годов, а потом, на его опыте и основе - нацизм (немецкий вариант фашизма). И таки да, всё из-за бабок. Крупные промышленные олигархи, как их сейчас бы назвали, привели под белы рученьки жестоких быдлованов и дали им все рычаги власти, лишь бы остановили коммунистов, профсоюзы и всё прочее левое, что тогда существовало.Нет. Просто капитал обеспечивает интервенцию фашистов (кстати Итальянский капитал не был крупным).
Всё начинается с потери человечности - духовности и разумности. Общество превращается в легко управляемую группу людей. Правительство в таком обществе сначала начинает его обворовывать. Далее наворованное и природные богатства (принадлежащие людям) используются для милитаризации... ну и потом правители снабжая фашистской идеологией своих покорных людей отправляют их грабить соседние страны, для своего дальнейшего обогащения.

ВЫХОД
28.07.2023, 19:01
Я вообще не об этом,
а о том, что иллюзион- простейший способ удивить, но не убедить)

Мне чуды не показывали, я прочитал проверил на практике и поверил.
Например, можно избавится от любой боли просто желанием.

Сами слова Бога или чей то результат по нему не убеждает. Кому то чудо, а куда это чудо к себе приложить.
Убеждает, когда на себе проверяешь.

Архимаг Империи
28.07.2023, 19:05
если ребенка только что родившегося у людей с хорошими генами (ну то есть, к примеру, родители ученые с высоким интеллектом, без алкашей и сумасшедших в роду, с крепким здоровьем и т.п.), поместить в стаю обезьян, как вы думаете этот ребенок перевоспитает обезьянок?
Увы, у научных сотрудников часто рождается идиот.

Да дело не в перевоспитании.
Два человека, у одного гены требуют издевательств, у другого нет.
Так и в стае обезьянок первый будет ловить крыс и мучить их, второй нет. Даже если боа так и не научатся говорить :crazy:

ВЫХОД
28.07.2023, 19:05
Как мне один батюшка на Псковщине сказал: поговорить с Богом ты можешь всегда, в любую минуту, а церкви - это для другого.
Это почти мои слова, когда у меня спрашивают про церковь, вот надо туда ходить.
Мне не нужен посредник между мной и Богом.

ЭГТР
28.07.2023, 19:05
Полностью согласна.

А насчет заявленных намерений вообще никогда не скрывалось.
"Да будет воля Твоя на земле, как и на небе."
(говорилось это именно людям и для людей)
Загвоздка чисто терминологическая, - что такое "воля".
Ответ найти легко- посмотреть на природу: общие принципы, которым все подчиняется) А как насчет инквизиции и крестовых походов....
Не всё так просто в этом Мире.

Sandy
28.07.2023, 19:06
Например, можно избавится от любой боли просто желанием.
элементарный аутотренинг)
Убеждает, когда на себе проверяешь.
Дело в том, что сами принципы взаимодействия, изложенные Иисусом,
ничем не отличаются во всех мировых религиях.
Самый сильный акцент был сделан на изменение понимания Бога-
не жестокий надзиратель, но любящий.
Более никаких особенных, не высказываемых в философии и психологии
методов самоусовершенствования или конфликтологии в текстах нет)

Sandy
28.07.2023, 19:08
А как насчет инквизиции и крестовых походов....
Не всё так просто в этом Мире.
А кто утверждал, что просто?

ЭГТР
28.07.2023, 19:10
Может и под пиво с рыбкой? :crazy: Кому что....кому нужен Разум, а кому пиво с рыбкой...
Женщине лишь бы пожрать и родить.... Разумные редко попадаются.... Вот и сейчас... кто про что, а вшивый про баню....

ВЫХОД
28.07.2023, 19:10
Но тут воля не в смысле принуждения, Бог ведь собственно никого изначально не принуждал, если верить писанию.
И сейчас к Богу насильно не придешь, только по своей свободной воле. А не типа за компанию ради хайпа.

Лис
28.07.2023, 19:11
Инквизиция это зачистка неугодных. Опять 25. Тоже самое и сейчас почти происходит, методы типа иные, но тоже самое, названия разные.

ЭГТР
28.07.2023, 19:12
элементарный аутотренинг)

Дело в том, что сами принципы взаимодействия, изложенные Иисусом,
ничем не отличаются во всех мировых религиях.
Самый сильный акцент был сделан на изменение понимания Бога-
не жестокий надзиратель, но любящий.
Более никаких особенных, не высказываемых в философии и психологии
методов самоусовершенствования или конфликтологии в текстах нет)
Самый сильный акцент христианства это триединство Бога.

Sandy
28.07.2023, 19:14
Самый сильный акцент христианства это триединство Бога.Вы уже столько раз продемонстрировали свое "глубочайшее понимание" в разнообразных аспектах, что отвечать вообще нет смысла)

Только, как я уже и ответила пользователю : Ох..:( :hoho:
Или никак)

Лис
28.07.2023, 19:15
И сейчас к Богу насильно не придешь, только по своей свободной воле.
Беда в то что бегут когда все плохо, а когда все хорошо - бога для них нет.
Вот этот момент я считаю лицемерием.
Уж если веришь, то это всегда, и в горе и радости, как говорится. А если мудак - это не лечится.

ВЫХОД
28.07.2023, 19:17
элементарный аутотренинг)

А сами на практике используете? Может есть какая тема на этом форуме, где вы рассказываете что легко можно избавиться от боли?

Дело в том, что сами принципы взаимодействия, изложенные Иисусом,
ничем не отличаются во всех мировых религиях.
Самый сильный акцент был сделан на изменение понимания Бога-
не жестокий надзиратель, но любящий.
Более никаких особенных, не высказываемых в философии и психологии
методов самоусовершенствования или конфликтологии в текстах нет)
Это так, если просто прочитать как текст и запомнить что прочитал.

А если начать использовать на практике, то появляется больше чем написано.
Богом сказано только основное с чего начать. А потом дается больше по Вере вашей.

ЭГТР
28.07.2023, 19:17
Вы уже столько раз продемонстрировали свое "глубочайшее понимание" в разнообразных аспектах, что отвечать вообще нет смысла)

Только, как я уже и ответила пользователю : Ох..:( :hoho:
Или никак)
Уверяю вас... что так - никак, что эдак - никак... У вас ВСЁ никак...:pya:

Лис
28.07.2023, 19:19
где вы рассказываете что легко можно избавиться от боли?
Создайте и будет. Поговорим. Я создавать тему не могу, а то бы давно создал.
Был тут один (вырезано цензурой) который типа страдал праноединием, но от эксперимента доказввающего его праноединение отказался.

Sandy
28.07.2023, 19:21
Уверяю вас... что так - никак, что эдак - никак... У вас ВСЁ никак..
:crazy: Это все генетика! :priest:

Sandy
28.07.2023, 19:22
А сами на практике используете?
Мне не нужно)
Ни аутотренинг, ни инструкция по использованию бога)

Лис
28.07.2023, 19:23
У вас ВСЁ никак
Зато у вас все каком к верху. Вы пишите-пишите, интернет все помнит.
Уверяю вас, отправим куда надо.

True
28.07.2023, 19:50
Просто капитал обеспечивает интервенцию фашистов (кстати Итальянский капитал не был крупным).Ничего себе, "просто" )) Это самое главное! И в масштабах Италии капиталл, приведший фашистов, был очень даже крупным.

Бутыльник
28.07.2023, 20:28
Человек когда то тоже был обезьянкой... вы в курсе?


ок
ну допустим, попал к собакам.
если не загрызут, вы думаете, этот ребенок научится говорить?

Бутыльник
28.07.2023, 20:28
Человек когда то тоже был обезьянкой... вы в курсе?


спорная теория уже давно)

Лис
28.07.2023, 20:39
Человек когда то тоже был обезьянкой... вы в курсе?

Никогда не был. Это ошибочные сведения, изучите хотя бы вопрос, для того чтобы участвовать в теме, а не от балды ответы тут писать, фарисей.

ЭГТР
28.07.2023, 21:23
:crazy: Это все генетика! :priest:

Бабочка на носу мешает...?

ЭГТР
28.07.2023, 21:26
ок
ну допустим, попал к собакам.
если не загрызут, вы думаете, этот ребенок научится говорить? Дети "Маугли" известный факт.... начинают говорить.... но полноценного развития не происходит. Это и понятно... Знания языка должны поступать вместе с формированием мозга..... потом мозг не такой гибкий.

Sandy
28.07.2023, 21:29
Бабочка на носу мешает...?
Только Вам.
Никогда никому не мешала)

ЭГТР
28.07.2023, 21:31
Только Вам.
Никогда никому не мешала) Может быть вам мешает адекватно мыслить....попробуйте убрать будет с чем сравнивать.

Sandy
28.07.2023, 21:34
Может быть вам мешает адекватно мыслить....попробуйте убрать будет с чем сравнивать.
И по какой причине мне следует посчитать,
что я мыслю не адекватно?

Лис
28.07.2023, 21:37
@Sandy, человек начинает сливаться потому что аргументов своих у него нет.

Подождем.

Sandy
28.07.2023, 21:42
@Sandy, человек начинает сливаться потому что аргументов своих у него нет.
Подождем.
Конечно.

ЭГТР
28.07.2023, 21:46
Никогда не был. Это ошибочные сведения, изучите хотя бы вопрос, для того чтобы участвовать в теме, а не от балды ответы тут писать, фарисей.
Извините, но вынужден вам написать в связи с вашим очередным заблуждение.
"Гомини́ды — семейство приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян. Вместе с гиббоновыми образует надсемейство гоминоидов. Ранее к гоминидам относили только людей и их вымерших предков, а орангутанов, горилл и шимпанзе выделяли в отдельное семейство понгиды. Википедия." Гоминиды - это доисторическая обезьяна.... Генотип человек и шимпанзе отличается на 4%.

ЭГТР
28.07.2023, 21:52
И по какой причине мне следует посчитать,
что я мыслю не адекватно? По причине частого желания пива с рыбкой....

Sandy
28.07.2023, 21:55
По причине частого желания пива с рыбкой....
Насколько частого?

ЭГТР
28.07.2023, 21:55
Никогда не был. Извините.... это я от обезьяны... вы от Бога конечно.

Sandy
28.07.2023, 21:57
Википедия.
Зная уже, кому принадлежит википедия, эта информация особенно "убеждает"! :crazy:

ЭГТР
28.07.2023, 22:02
Насколько частого? Мне трудно сказать, но поскольку вы об этом вспомнили совсем не к месту и судя по некоторым другим вашим комментариям, вы должны часто употреблять и пиво и рыбку.... а может и что то другое из той же категории продуктов.

Лис
28.07.2023, 22:02
В википедии половина информации фейк, и ввод в заблуждение. Лично проверял когда писал роман о пиратах.
Там 60% правды, остальное - от лукавого. Лучше искать иные источники, а лучше головой думать.

ЭГТР
28.07.2023, 22:07
Зная уже, кому принадлежит википедия, эта информация особенно "убеждает"! :crazy: Ну о чем можно говорить с человеком лысым? (Жванецкий).

Sandy
28.07.2023, 22:07
Мне трудно сказать, но поскольку вы об этом вспомнили совсем не к месту и судя по некоторым другим вашим комментариям, вы должны часто употреблять и пиво и рыбку.... а может и что то другое из той же категории продуктов.
Первые три слова верны)

Sandy
28.07.2023, 22:10
Ну о чем можно говорить с человеком лысым? (Жванецкий).
Я не в курсе вашего информационного пространства,
но в нашем обнародовано достаточно документации аналитических центров США,
чтобы уровень осведомленности о механизмах их влияния на умы мирового сообщества качественно повысился.

Именно поэтому Ваши рассуждения о генетическом влиянии на возникновение национализма, нацизма и войн- откровенно смешны)

Бутыльник
28.07.2023, 22:11
Дети "Маугли" известный факт.... начинают говорить.... начинают говорить, когда из изымают из стаи и занимаются с ними, но о полноценном восстановлении речи не идет... Ну и как там гены?



ммм, и тут мы вспоминаем, о развитии мозга...

ЭГТР
30.07.2023, 11:28
Лев Толстой: "Патриотизм - чувство неестественное, неразумное, вредное"


https://f-husainov.livejournal.com/830112.html

Интурианец
30.07.2023, 13:28
ЭГТР

Если думаете, что представительницы других этносов после мифа о якобы интелектуальном и генетическом превосходстве вашего этноса выстроятся в очередь оплодотвориться от представителей вашего этноса , то подобные идеи всегда имеют обратный эффект.
Поскольку со стороны это выглядит как некий индивидуум под прикрытием заботы о состоянии Коллективного Разума, способствует экспансии своего этноса на территории других этносов, а на фоне процветающего в мире антисимитизма, подобные действия нанесут больше вреда, чем пользы еврейскому народу.
Если вы не враг еврейского народа, являетесь его представителем и реально переживаете за развитие Разума, то забудьте о каком либо превосходстве своего этноса.
Благодаря интернету национальные группы получили доступ к опыту других национальных групп.
Просто делитесь знаниями, обличайте ложь и способствуйте установлению истинного равноправия, посколько истинное равноправие это благодатная почва для развития Разума.