PDA

Просмотр полной версии : Что на днях узнали нового


Gurd
26.04.2022, 20:09
В этой теме рассказываем, что на днях узнали нового.

Я на днях узнала много нового о малярии. Она интересная, оказывается.

Она интересна происхождением названия: от mala aria итальянского "плохой воздух". Это от ошибочной версии, что малярию вызывает плохой воздух. На самом деле малярию вызывают укусы малярийных комаров, заражающих человека микроорганизмами. Второе, чем интересна малярия — это тем, что хотя малярия — инфекционное заболевание, вызывают её не бактерии и не вирусы. Её вызывают протисты (простейшие), существа более сложные, чем бактерии и тем более вирусы. Поэтому, кстати, на малярию почти не возникает иммунитет. Интересна и долгая, полная приключений история изучения малярии.

Бутыльник
26.04.2022, 20:14
Об электронном документообороте.
До сих пор не могу понять, на хрена эта хрень, если всё дублируется на бумаге.

MirroR
26.04.2022, 20:22
@Бутыльник, а вдруг злые хакеры? Или обычное раздолбайство уничтожит плоды многолетних трудов?)
А тут все записано, пронумеровано и подшито)

Селена
26.04.2022, 20:41
Об электронном документообороте.
До сих пор не могу понять, на хрена эта хрень, если всё дублируется на бумаге.
Так у нас тоже самое! :D Когда вводили документооборот, то говорили, что это даст экономию во времени и в труде, а в результате оказалось наоборот, стала только двойная работа, поскольку бумага-то никуда не делась… :D

Бутыльник
26.04.2022, 20:42
@Бутыльник, а вдруг злые хакеры? Или обычное раздолбайство уничтожит плоды многолетних трудов?)
А тут все записано, пронумеровано и подшито)
раньше так и было
и делалось всё в два раза быстрее

Gurd
27.04.2022, 20:41
Только недавно, недели две назад узнала, что такое бампер в буквальном значении этого слова. Чуть точнее, узнала не что это, а узнала, для чего это.

Ужас: если бы умерла, к примеру, полгода назад, то умерла бы, не узнав такой важной вещи. Практически дурой умерла бы. Ужас-ужас.

Но слово прикольное: БАММММ(!!!)пер.

Нел
27.04.2022, 21:05
Мне нравятся наши уральские поделочные камни (малахит, оникс, бирюза, .... ). Не так давно, к нам в городок приезжал индийский передвижной магазинчик и предлагал украшения из материалов, которые родом из Непала. Я как сорока, не удержалась от соблазна, купила малахитовые браслет и бусы. Знакомая сказала, что они могут быть подделкой и, чтобы исключить этот факт, надо капнуть нашатырем на камни и посмотреть на реакцию Если настоящие, то нашатырь посинеет, а на малахите от него появятся обесцвеченные пятнышки. .....Это и узнала нового )) ....Как только в доме появится нашатырь, так сразу и проверю )

MirroR
27.04.2022, 21:10
А гематит настоящий оставляет красный след на бумаге.

Нел
27.04.2022, 21:15
А гематит настоящий оставляет красный след на бумаге.

Сколько ему надо быть в контакте с бумагой, чтобы след остался?

MirroR
27.04.2022, 21:21
@Нел, провести достаточно, сказали. У меня не вышло)

Нел
27.04.2022, 21:58
@Нел, провести достаточно, сказали. У меня не вышло)

Я прочитала в интернете, что настоящий гематит оставляет красный след, если им провести по шершавой поверхности фарфора. Проверила, с моим, видимо, тоже не все как надо, полоса не красная, а черная получилась.
А вот с другими двумя признаками все в норме, и тяжелый, и магнитится ....наверно, из чего-то качественного подделали )

Во-первых, керамика достаточно легкая, а гематит - намного более тяжелый железосодержащий материал. Вес даже небольшого кусочка гематита чувствуется на ладони как гирька.
Во-вторых, природный гематит притягивается сильным магнитом, а керамика нет (вообще не реагирует). В породе жилы гематита можно отыскать при помощи магнита. Недаром месторождения гематита отмечают в земной коре....(с)

Душа моя
27.04.2022, 22:08
Узнала что такое "парейдолия". Это инстинктивное стремление отыскивать в беспорядочных явлениях знакомые формы, например, в облаках, созвездиях и даже в овсяных хлопьях, плавающих в пиале с молоком.

Жена физрука
28.04.2022, 09:51
Узнала, что мои родители прожили 50 лет в браке , вчера была золотая свадьба :girlfall::drink2:

Берегиня
30.04.2022, 11:06
У сына компьютер сломался. Узнала, что он - хороший собеседник! Или ему просто делать нечего было, пришёл со мной поговорить... :hz: Почаще бы ломался! :appl:

Тихий_Тигрр
02.05.2022, 14:31
узнал, что в мае бывает хорошая погода)

Gurd
10.05.2022, 10:43
Благодаря посту Берегини узнала новое для себя слово кариатида. Слово вызывает двойственное ощущение. С одной стороны, те кариатиды, которые я видела, оч красивы. С другой стороны, идея подпирать большие тяжести женскими фигурами кажется антипоэтичной. Большие тяжести — это должно быть по части мужчин, а не хрупких женщин.

Gurd
12.05.2022, 15:07
Узнала, что гурт монеты (ободок монеты) делают более толстым, чем сама монета, для того, чтобы монета не дырявила карманы, не резала руки, чтобы она не имела острого края.

Ри
12.05.2022, 18:11
вчера узнала что фильму Пятый элемент оказывается уже 25 лет....
божечки мои

https://youtu.be/bL5TRaI9u0k

Селена
12.05.2022, 18:22
Благодаря посту Берегини узнала новое для себя слово кариатида. Слово вызывает двойственное ощущение. С одной стороны, те кариатиды, которые я видела, оч красивы. С другой стороны, идея подпирать большие тяжести женскими фигурами кажется антипоэтичной. Большие тяжести — это должно быть по части мужчин, а не хрупких женщин.
Фильм есть такой старый - «Атланты и кариатиды»… :)

Gurd
12.05.2022, 20:41
Из другой темы этого же форума узнала про винглеты.

Кроме того, уже не из форума, узнала про "алтайскую принцессу". Это мумифицированный труп девушки, которому несколько тысяч лет и который хорошо сохранился за счёт того, что в захоронение попала вода, которая потом замёрзла. Мумифицированный труп был вморожен в лёд. Сохранились мягкие ткани мумифицированного трупа, и за счёт этого сохранились татуировки, которые девушке сделали на руках при жизни. Прям рисунки, изображённые на руках, сохранились.

Ри
13.05.2022, 19:23
узнала что в средневековой Германии супружеские пары могли урегулировать свои споры на законных основаниях, сражаясь на супружеской дуэли

"Наиболее полно супружеский поединок отражён в фехтбуке Ганса Тальхоффера. Из его великолепных иллюстраций мы можем видеть, что на время поединка мужчина помещался по пояс в яму, вероятно, для уравнивания шансов, и в качестве оружия использовал палицу, а женщина, находясь в движении вокруг ямы, была вооружена своеобразным кистенём, представляющим собой камень, вложенный в подобие чулка или рукава. Иные источники указывают, что свободная рука мужчины должна была дополнительно привязываться к туловищу, а кистень у женщины был не отдельным оружием, а частью длинного рукава рубахи, также со вложенным внутрь камнем.

Доподлинно неизвестно, велись ли такие бои обязательно до смерти одного из участников, или же судьи могли объявить "техническое поражение" одной из сторон, и что далее происходило с проигравшим, но, несомненно, даже оставшись в живых, неудачливый боец был обречён на крайне низкое дальнейшее положение в социуме, поскольку такие поединки проходили при большом скоплении людей и служили дополнительно развлечением для почтеннейшей публики.

Также хочется остановиться на костюмах поединщиков. И у мужчины, и у женщины это белые облегающие штаны и блузка, на голове либо чепчик, либо облегающий капюшон. В целом костюм похож на погребальный саван, не правда ли? И можно предположить, что надевая такой "саван" боец заранее предполагал, что может покинуть ристалище уже мёртвым."

https://realax.ru/saveimages/2022/05/13/qqavcyefqjgkqve1u.jpg

Тихий_Тигрр
14.05.2022, 15:27
@Ри, очень интересная заметка. До этого нигде такой истории не встречал. Средневековье во всей красе.
Совсем не рыцарские традиции

Ри
14.05.2022, 16:07
@Тихий_Тигрр, наоборот
Слишком прогрессивно)) равноправие во всей красе

Крашеная
14.05.2022, 16:31
@Тихий_Тигрр, наоборот
Слишком прогрессивно)) равноправие во всей красе

Мужик по пояс - не есть равноправие:sarcastic: Но камень в колготе - это чит:sarcastic:

Нел
14.05.2022, 19:53
......
Совсем не рыцарские традиции
Тоже не встречала этой информации, наверно, она стыдливо умалчивалась.

Нел
14.05.2022, 19:56
Если мужчина изящных форм, а у женщины плотное телосложение, то это дискриминация по половому признаку ))

Тихий_Тигрр
14.05.2022, 20:51
Милые бранятся- только тешатся))

Лис
14.05.2022, 20:56
Что ЧМ в Катаре пройдет впервые в ноябре-декабре... С 1994 года смотрю мировой футбол, такого ни разу не было, чтобы мировой футбол был зимой... блин, мир реально меняется.

Нел
14.05.2022, 21:23
Из другой темы этого же форума узнала про винглеты.

Кроме того, уже не из форума, узнала про "алтайскую принцессу". Это мумифицированный труп девушки, которому несколько тысяч лет и который хорошо сохранился за счёт того, что в захоронение попала вода, которая потом замёрзла. Мумифицированный труп был вморожен в лёд. Сохранились мягкие ткани мумифицированного трупа, и за счёт этого сохранились татуировки, которые девушке сделали на руках при жизни. Прям рисунки, изображённые на руках, сохранились.

Да, это интересно

Нел
14.05.2022, 21:26
Милые бранятся- только тешатся))

Тут, скорее, потеха только для зрителей, а для участников - это борьба за жизнь )

Мелисента
14.05.2022, 21:34
ЧМ в Катаре пройдет впервые в ноябре-декабре
Лучше бегать по полю при +25+30, чем при +38+42. Климат страны надо учитывать.

Лис
14.05.2022, 21:46
@Мелисента, я знаю что в катаре адское лето... нахрена выбирать этот катар тогда?! Уж не знают как выипнуться эти уефащики.

Селена
14.05.2022, 21:50
я знаю что в катаре адское лето... нахрена выбирать этот катар тогда?! Уж не знают как выипнуться эти уефащики.
А чем тебе чемпионат в ноябре не нравится? :scratch:

Мелисента
14.05.2022, 21:59
нахрена выбирать этот катар тогда?!
Потому что он подавал заявку. Ее одобрили еще в 2010, вроде как. То есть еще 12 лет назад. Теперь-то чего ворчать? Это ведь не новость)

Лис
14.05.2022, 22:02
я вообще его смотреть не буду. у меня санкции. просто считаю что уефа с жиру бесятся. давно и прочно.

Берегиня
16.05.2022, 02:06
На днях узнала о смерти своей одноклассницы... По естественным причинам. Подумалось - почему же каждому то мало, то слишком много? Мне, если помереть, хотелось бы быстро, и чтобы я не знала заранее о дате... Если б знала, с ума бы сошла, наверное. :hz:

Крашеная
16.05.2022, 06:50
О Метт... Даже если учитывать высокое качество свинины, используемой для изготовления Метт, я бы не рискнула это есть. Я не ценитель сырых продуктов :) Ещё много интересного узнала о паразитах:sarcastic:

Ри
16.05.2022, 07:38
О Метт... Даже если учитывать высокое качество свинины, используемой для изготовления Метт, я бы не рискнула это есть. Я не ценитель сырых продуктов :) Ещё много интересного узнала о паразитах:sarcastic:

Тань, а как же сало с прожилками мяса?)) метт ведь тоже практически маринуется в специях
Мама говорила вкусно кстати) немцы угощали

Крашеная
16.05.2022, 08:17
Тань, а как же сало с прожилками мяса?)) метт ведь тоже практически маринуется в специях
Мама говорила вкусно кстати) немцы угощали

Не ем я сало:sarcastic: вот такая я фрикаделька:sarcastic: а если брату беру - то запекаю в рукаве на картошке ;)

Ри
16.05.2022, 08:27
Не ем я сало:sarcastic: вот такая я фрикаделька:sarcastic: а если брату беру - то запекаю в рукаве на картошке ;)

Систер фрикаделька))))
Меня тут тефтелькой звали как то)

Крашеная
16.05.2022, 08:37
Систер фрикаделька))))
Меня тут тефтелькой звали как то)

Ник был близок к еде:sarcastic: даже если и не съедобный, додумаем :pardon:

Нюша
16.05.2022, 08:41
Меня тут тефтелькой звали как то)

Это была я:lalagirl:

Ри
16.05.2022, 08:46
@Крашеная, дыааа
Если учесть что понедельник не кефирный)))

@Нюша, привет красотка)

Нюша
16.05.2022, 09:11
@Крашеная, дыааа
Если учесть что понедельник не кефирный)))

@Нюша, привет красотка)

Привет, привет) как там отпуск проходит?)

Ри
16.05.2022, 09:56
Привет, привет) как там отпуск проходит?)

Пока отлично, на диване)))

Gurd
29.05.2022, 17:53
Удивительные дела творятся на белом свете! В слове пончик буква н читается как звук н мягкое, а пишется без мягкого знака. В слове гвоздь буква з произносится как с мягкое, а пишется без мягкого знака. Аналогичное со словами гвозди, мостик, кончать.

Но л мягкое перед согласными всегда пишется с мягким знаком:

болельщик, вскользь, мельче.

Абалдеть!

Это то, что я узнала недавно!

Gurd
29.05.2022, 18:59
На днях узнала о камне танзаните. Оказывается, это самоцвет, который открыли недавно — в 60-х годах XX века. Его единственное месторождение находится в стране Танзании, отсюда, от названия страны, произошло название камня. Танзания находится в Африке.

Танзаниты обычно бывают синие и фиолетовые. Они не в моём вкусе: я не люблю фиолетовые, сиреневые и тому подобные оттенки. Я люблю простую голубизну, как, например, в топазе. Но сейчас много рекламируют танзаниты — вот я и узнала о них поподробнее. Но для любителей фиолетового цвета (а такие есть) танзанит должен выглядеть привлекательно.

Gurd
30.05.2022, 19:07
Узнала недавно, ЧТО:

В отличие от многих наших птичек, внешне тусклых и невзрачных, иволга — птица яркая. Самец иволги ярко-жёлтый с контрастно-чёрными крыльями и с контрастно-чёрным хвостом, на краю хвоста и на крыльях у него есть ярко-жёлтые пятна. От клюва к глазам у самца иволги тянется контрастно-чёрная полоска. Самка иволги окрашена тусклее самца.

Иволги строят гнездо в развилке ветки дерева, свисающим наподобие гамака.

Иволга поёт то мелодично и красиво, то совсем немузыкально и неприятно. Она звучит то как прекрасная флейта, то как мявкающая испуганная кошка.

Иволга гнездится в Европе, в Азии и в Северной Африке, почти везде это перелётная птица.

Gurd
04.06.2022, 17:55
Сегодня узнала понятие "белое золото". Совсем не знала его раньше. Даже удивилась, когда услышала впервые словосочетание "белое золото". Думаю: "Как это? Если золото — значит, не белое. Если белое — значит, не золото. Оно же жёлтое всегда было, есть и будет. Это его физическое свойство".

Тихий_Тигрр
05.06.2022, 21:12
@Gurd, оно как минимум желтое, красное и белое)
И ещё пластмассовое наверное бывает)

Gurd
06.06.2022, 08:21
@Gurd, оно как минимум желтое, красное и белое)
И ещё пластмассовое наверное бывает)

Действительно, Интернет говорит, что золото бывает и белое, и красное, и розовое, и зелёное, и синее, и фиолетовое, и чёрное, и пластиковое. Спасибо за подсказку!

Gurd
22.06.2022, 12:51
Узнала на днях выражение "цвета побежалости". Что тут скажешь, классное выражение!

Тихий_Тигрр
22.06.2022, 14:18
Узнал, что не все обезьяны одинаково полезны))

Gurd
23.06.2022, 11:54
Узнала, что цветные металлы — это все металлы, кроме железа, и все сплавы, не содержащие заметного количества железа. А чёрные металлы — это железо и сплавы, содержащие заметное количество железа. Названия красивые, но, по-моему, совсем неправильные. Какой, например, алюминий цветной? Он серебристо-белый! И много ещё таких серебристо-белых "цветных". Узнала, что в иностранных языках у цветных металлов более логичные названия, это просто русскому языку в этом вопросе не свезло.

P.S. Ну, ещё к чёрным металлам иногда относят марганец, хром и ванадий.

Тихий_Тигрр
03.07.2022, 15:52
Этим летом оказывается нормальная летняя погода)

Длинношеее
03.07.2022, 16:14
Узнала, что цветные металлы — это все металлы, кроме железа, и все сплавы, не содержащие заметного количества железа. А чёрные металлы — это железо и сплавы, содержащие заметное количество железа. Названия красивые, но, по-моему, совсем неправильные. Какой, например, алюминий цветной? Он серебристо-белый! И много ещё таких серебристо-белых "цветных". Узнала, что в иностранных языках у цветных металлов более логичные названия, это просто русскому языку в этом вопросе не свезло.

P.S. Ну, ещё к чёрным металлам иногда относят марганец, хром и ванадий.

У вас химию в школе не преподавали?

Gurd
19.07.2022, 09:54
Когда Длинношеее написал про ботву, я сунулась в Интернет узнать, что это такое, и узнала, что:

слово ботва имеет 2 значения.

1-е значение: листья и стебли корнеплодов и клубневых.

2-е значение: (жаргонное) чушь.

Мне было интересненько и весело.

Когда Сирениус рассказал про Коперника, я почитала в Интернете про Коперника, про Тихо Браге, про Кеплера. И мне было интересно и весело.

А теперь уже несколько дней никто ничего нового не упоминает, и поэтому я ничего нового не узнаю, и поэтому мне печально.

Kupava
19.07.2022, 10:13
Узнала, что "салат из лобы с овощами" - это салат из редьки

Длинношеее
19.07.2022, 10:30
Когда Длинношеее написал про ботву, я сунулась в Интернет узнать, что это такое, и узнала, что:

слово ботва имеет 2 значения.

1-е значение: листья и стебли корнеплодов и клубневых.

2-е значение: (жаргонное) чушь.

Мне было интересненько и весело.

Когда Сирениус рассказал про Коперника, я почитала в Интернете про Коперника, про Тихо Браге, про Кеплера. И мне было интересно и весело.

А теперь уже несколько дней никто ничего нового не упоминает, и поэтому я ничего нового не узнаю, и поэтому мне печально.

Я там упоминал еще слово "силос"…

Gurd
19.07.2022, 10:33
Я там упоминал еще слово "силос"…

Да, это я заметила. Но слово "силос" я знаю уже давно: на канале "Наука" по телику однажды рассказывали про силос. Интересное понятие, очень интересное, но уже освоенное.

Мелисента
19.07.2022, 11:48
Я там упоминал еще слово "силос"…
Только не упомянул, что это может быть связано с лексическими особенностями региона проживания)))

Я тоже только в ссылке в Крыму узнала, что "сами ешьте свой силос/ботву" означало всю зелень вообще, а не конкретно ботву от корнеплодов.

crimeariver
19.07.2022, 13:17
@Мелисента,

Кто же тебя в Крым сослал?)

Длинношеее
19.07.2022, 13:20
Только не упомянул, что это может быть связано с лексическими особенностями региона проживания)))

Я тоже только в ссылке в Крыму узнала, что "сами ешьте свой силос/ботву" означало всю зелень вообще, а не конкретно ботву от корнеплодов.

Вот именно. Зелень вообще. :kepka:

Мелисента
19.07.2022, 13:29
@crimeariver, обстоятельства :D

Gurd
20.07.2022, 10:27
Если Интернет не врёт,

в 1783 году французский химик Антуан Лоран Лавуазье сообщил на заседании Парижской академии наук, что вода — это соединение водорода и кислорода.

Это то, что я узнала сегодня.

То есть человечество знает, из чего состоит вода, уже 239 лет. И это круто!!!!!

Более подробно про эту историю:

Официально считается, что кислород был открыт английским химиком Джозефом Пристли в 1774 году путём разложения оксида ртути в герметично закрытом сосуде (Пристли направлял на это соединение солнечные лучи с помощью большой линзы). О своём открытии Пристли сообщил французскому химику Антуану Лавуазье. В 1775 году Лавуазье установил, что кислород является составной частью воздуха, кислот и содержится во многих веществах.

Впервые водород получил Парацельс, погружая железные опилки в серную кислоту в XVI веке.

Французский химик Антуан Лавуазье совместно с инженером Жаном Мёнье, используя специальные газометры, в 1783 году осуществил синтез воды, а затем и её анализ, разложив водяной пар раскалённым железом. Так он установил, что «горючий воздух» (водород) входит в состав воды и может быть из неё получен.

Gurd
20.07.2022, 19:56
В 1669 году немецкий алхимик Хенниг Брандт предпринял попытку создать философский камень из... мочи. Рассуждал он так: философский камень превращает НЕзолото в золото, золото жёлтое, моча тоже жёлтая, будем пробовать создать философский камень из мочи.

Собрав много мочи, Брандт прокипятил её, чтобы избавиться от воды. После ряда последующих действий, он получил, сам того ещё не ведая, белый фосфор. Это вещество поразило его и тем, что светилось, и тем, что ярко горело.

Открытие Брандта стало со временем широко известным и стало достоянием человечества.

Так был открыт важный химический элемент, один из элементов, лежащих в основе жизни на Земле.

В костях фосфора ещё больше, чем в моче. В неживой природе на Земле тоже есть фосфор. Но весь фосфор, имеющийся в природе, как в живой, так и в неживой, представлен не в виде простого вещества фосфора, а в виде соединений фосфора с другими химическими элементами, потому что фосфор очень химически активный. Простое вещество фосфор — это всегда дело рук человеческих.

Это я узнала сегодня.

Gurd
23.07.2022, 16:18
В молодости я любила повесть "Василиск" автора Сергей Другаль, повесть "Проклятье диавардов" автора Александр Бачило, рассказ "Колдуны и воины" автора Юрий Никитин, повесть "День свершений" автора Виктор Жилин, повесть "Душа и дьявол" автора Далия Трускиновская и одно, только одно (но какое!) предложение из романа "Чакра кентавра" автора Ольга Ларионова. Это всё фантастика. А сегодня я узнала, что про каждого из этих авторов есть статья в Википедии и что все эти авторы, кроме Другаля и Жилина, живы. Другаль умер в 2011 году в возрасте 84 лет. Жилин умер в 40 лет в 1986 году.

Ещё в молодости я любила повесть "Магический треугольник" автора Леонид Резник. Ещё я люблю рассказ "Послезавтрашние хлопоты" автора Эрнест Маринин. Ещё я любила рассказы "Догнать человека!" и "Королевская охота" автора Вадим Худяков. Но вот об этих авторах нет статей в Википедии. А зря.

Ещё я любила повесть "Дворник" автора Сергей Сухинов. Есть ли про этого автора статья в Википедии, мне непонятно: в Википедии есть статья про какого-то писателя Сергея Сухинова, но тот ли это Сергей Сухинов, не знаю.

(Все эти худ. произв.-я тоже фантастика).

Ъакалавр
23.07.2022, 16:31
сегодня узнал что такое пиллаборинг - очень интересная тема оказалась.

Gurd
23.07.2022, 16:52
сегодня узнал что такое пиллаборинг - очень интересная тема оказалась.

И что же такое пиллаборинг? Мой Яндекс почему-то категорически отказывается отвечать мне на этот вопрос...

Gurd
24.07.2022, 11:00
Узнала, что слово "язычник" происходит от слова "язык" в значении "народ".

horde
24.07.2022, 15:27
И что же такое пиллаборинг?
Предположу, что он о буронабивных сваях.

Gurd
30.07.2022, 08:10
Узнала о гипотезе Гольдбаха — Эйлера. Гипотеза Гольдбаха — Эйлера — это предположение о том, что любое чётное число, большее 4-х, можно представить в виде суммы двух нечётных простых чисел. На момент времени 2022-й год гипотеза и не доказана, и не опровергнута.

Patrick Killpatrick
31.07.2022, 16:29
Узнала о гипотезе Гольдбаха — Эйлера. Гипотеза Гольдбаха — Эйлера — это предположение о том, что любое чётное число, большее 4-х, можно представить в виде суммы двух нечётных простых чисел. На момент времени 2022-й год гипотеза и не доказана, и не опровергнута.
Очевидно как и таблица умножения

Gurd
04.08.2022, 08:24
Совершенный кубоид — это прямоугольный параллелепипед, у которого все семь основных величин (три ребра, диагонали его граней и диагональ самого параллелепипеда) являются натуральными числами. Узнала, что до сих пор неизвестно, существует ли такой параллелепипед. Узнала, что его давно ищут, но ещё не нашли, несмотря на все задействованные для решение этой задачи компьютерные мощности. Неудивительно — такого гипер-идеального трудно найти!

horde
04.08.2022, 13:13
Узнал как на иврите пишется слово "шлюха" :D Это слово было раз тридцать написано в репутации одной форумчанки.

Лис
04.08.2022, 22:56
Мой кот умеет хрюкать, когда ему выгодно!

Мелисента
04.08.2022, 23:24
Оказывается у нас есть очень классный паб! Прям почти Дублин по атмосфере! :drink:

Тихий_Тигрр
05.08.2022, 19:56
Оказывается у нас есть очень классный паб! Прям почти Дублин по атмосфере! :drink:

Больше бы таких новостей. А то обезьяны вперемешку с БЛА прут)

Personal Jesus
20.08.2022, 14:27
Узнал как на иврите пишется слово "шлюха" :D Это слово было раз тридцать написано в репутации одной форумчанки.
а вы там под каким ником?

Лис
20.08.2022, 22:09
...что председатель нашего садоводства тупой идиот и фашист.

Gurd
05.09.2022, 07:57
Узнала, что слово "ион" произошло от древнегреческого слова "идущий", а слово "спектр" произошло от латинского слова "видЕние, привидение". Это интересно!

Лис
06.09.2022, 17:29
Что председатель нашего СНТ тупая *****.

Snegurochka
07.09.2022, 00:03
Что белки не находят 80% спрятанных ими же орехов.
Запамятовали:biggrin2:

Gurd
07.09.2022, 09:58
Узнала, что слово примадонна произошло от итальянского словосочетания prima donna — "первая дама".

Gurd
08.10.2022, 07:18
Узнала понятия: па-де-де, па-де-труа и па де катр.

Дождев
10.10.2022, 11:50
https://realax.ru/saveimages/2022/10/10/tsggxjkump6xwtkcejjquvd.jpg

Дождев
10.10.2022, 12:00
https://realax.ru/saveimages/2022/10/10/pbugzxjcvnpwnhsdfttx7by.jpg

Лис
11.10.2022, 13:57
Что белки не находят 80% спрятанных ими же орехов.
У меня бабушка так заначки прятала... а потом ... упс!
Бабушки нет в живых уже больше 10 лет, а мы с мамой нашли ее заначку в полу))

Дождев
12.10.2022, 10:00
https://realax.ru/saveimages/2022/10/12/wtdyv4mushkzhkjwhfjg.jpg

Лис
12.10.2022, 23:24
Все разделили... сепаратисты хреновы.

crimeariver
13.10.2022, 00:57
Что белки не находят 80% спрятанных ими же орехов.
Запамятовали:biggrin2:

Не удивительно, они где их только не оставляют.

Нел
13.10.2022, 05:59
Что белки не находят 80% спрятанных ими же орехов.
Запамятовали:biggrin2:
У родственницы, как-то, сарай горел и, поскольку он был рядом с домом, то подстраховывались, бегали, вещи спасали. А, в это время, их собака, тоже суетилась, закопанные кусочки хлеба и косточки подальше перепрятывала. Вывод - долговременная память у них есть )

Gennesis
13.10.2022, 12:35
https://realax.ru/saveimages/2022/10/10/tsggxjkump6xwtkcejjquvd.jpg

Кстати, гуси еще и летят на высоте 8 км. Офигенная птица, я фанат гуся. Как они ведут себя в косяке, как выпускают разведчиков, какие они зоркие - просто круть.

Snegurochka
13.10.2022, 21:09
Где-то в Тихом океане плавает одинокий кит, которые посылает сигналы своим на совсем другой частоте, нежели его собратья. Поэтому его никто не слышит...
Очень грустно...

Мелисента
13.10.2022, 21:30
@Snegurochka, ты про кита, который "поет" на частоте 52 грц, поэтому другие киты и самки его не слышат?

Snegurochka
13.10.2022, 21:31
@Snegurochka, ты про кита, который "поет" на частоте 52 грц, поэтому другие киты и самки его не слышат?

Да, про него:sigh:

Мелисента
13.10.2022, 21:33
@Snegurochka, я по твоему описанию поняла, в одном из моих криминальных сериалов, еще в начале нулевых, он упоминался в одном из эпизодов. Ну я, естественно, в интернет - действительно, есть такой.

Snegurochka
17.10.2022, 01:03
Что есть кАсатка - ласточка, а есть кОсатка - уточка.
Эта инфа сделала мой вечер:biggrin2:

Мелисента
17.10.2022, 01:05
@Snegurochka, ты все еще балдеешь от уточек? :D

Snegurochka
17.10.2022, 01:09
@Мелисента, дя, уточки клёвые:biggrin2:

Дождев
17.10.2022, 09:02
а есть кОсатка - уточка
Если что, то это тоже Коса́тка (лат. Orcinus orca)

https://realax.ru/saveimages/2022/10/17/yqvmwvgszejurd5p.jpg

Snegurochka
18.10.2022, 00:07
Если что, то это тоже Коса́тка (лат. Orcinus orca)

https://realax.ru/saveimages/2022/10/17/yqvmwvgszejurd5p.jpg
Это всем известная кОсатка))

Snegurochka
18.10.2022, 00:09
Полная информация
Про ка(о)саток

И снова с вами филологическая версия "В мире животных".

Касатка – это птичка из семейства ласточек. Можете даже загуглить, как она выглядит, – очень приятная взгляду птичка.

А ещё касаткой могли ласково называть женщину. Сейчас это обращение устарело, но вот на Руси вместе с мужским вариантом "касатик" пользовалось популярностью.

Косатка – это крупное морское млекопитающее подсемейства дельфинов. Да-да, та самая чёрно-белая махина, которая ест морских котиков.

А ещё косаткой называют птицу из рода уток.

Такие дела. Если вы хотите сказать про ласточку, то касатка, а если про утку – косатка.

(с)

Меламори
18.10.2022, 19:16
кит - это косатка
птичка - это касатка.
легко запомнить. :)

я сегодня узнала как заставить забыть компьютер локальную сеть. а потом вспомнить.:rolf:
век буду помнить теперь:facepalm::rolf:

Лис
18.10.2022, 19:22
Я сегодня узнал что почти весь "русский рок" - продажные крысы.

Селена
18.10.2022, 19:29
Я сегодня узнал что почти весь "русский рок" - продажные крысы.
Рок, как жанр, на этом построен, они черпают вдохновение в чувстве протеста… :yes:

Лис
18.10.2022, 19:37
@Селена, ну нет, для меня русский рок просто умер вместе с Союзом, а то что было потом - уже простите херня.

Меламори
18.10.2022, 19:38
Я сегодня узнал что почти весь "русский рок" - продажные крысы.
они зародились как исполнители, когда у общества был запрос на либерализм и бОльшие свободы, а вот перенастроиться не смогли.
да и не все)

Лис
18.10.2022, 20:25
да и не все)
Не все. Но все равно грустно, когда тот кого ты слушал.. оказался фашистом((

Gurd
29.10.2022, 16:54
Буква Ф раньше имела "имя" "ферт", и отсюда пошло выражение "стоять фертом", означающее стоять подбоченившись, "руки в боки", напоминая собой очертания буквы Ф.

Это по сабжу темы, так как это то, что я узнала нового сегодня.

Red
29.10.2022, 21:45
@Селена, ну нет, для меня русский рок просто умер вместе с Союзом, а то что было потом - уже простите херня.

Рок, это почти всегда протестное состояние.
Простест против действующей власти.
Тем паче, если мы говорим про русский рок.

Протестное состояние, к слову сказать, это состояние в пубертате, когда ребенок начинает процесс сепарации от родителей.

Если короче, это детсад в жопе гуляет.
Это взрослые дети, которые так и не выросли ментально.
Им постоянно нужно играть против кого-то.

Заметили, что самая высокая популярность была у русского рока на волне перестройки.
А потом ребята стухли.
Начали открывать рестораны и пропали с радаров.

Evil_engine
29.10.2022, 23:56
Узнал, вернее, вспомнил хорошо забытое старое (кой где зарегаться надо было), что почту майл можно слегка на@ть, указав "у меня нет телефона". В Яндекс-почте тоже вроде бы можно, но только потом через пару-тройку дней приходит "письмо счастья" - укажите номер телефона для аварийного восстановления доступа, без этого вход в почту становится невозможен. Хитрозадость компании просто восхитительна). Вообще, поражает непомерное любопытство сайтов - укажи телефон, имя, фамилию, отчества, год рождения. Вопрос - зачем? Если я тупо почту регистрирую для приема писем. Вам, по идее, и IP то знать не обязательно.
Рекламные баннеры знают, какие вы товары в гугле искали...
Женщина рассказывала одна, пришла в реале в специализированный магазин, ей потом яндекс начал выдавать тематические товары. Как - неизвестно, возможно, смартфон ее "сдал" по геолокации. Может, и до этого додумались уже. Твари.

Лис
30.10.2022, 04:03
Заметили, что самая высокая популярность была у русского рока на волне перестройки.
Это да. Бунтарство же хорошо когда ты молод, а потом ...выжить бы и бабло сохранить.
Поэтому я вот вчера читал инсту ЧАйфа и резануло по уху "мы против насилия, а значит и против операции с военными действиями".
Чета так порадовался, что я в России живу. В правильной стране. А не в этом вот детсаде.
Не знаю. Мне кажется что русский рок для меня умер второй раз.
А может он и не жил. ХЗ.

Gurd
06.11.2022, 16:02
Благодаря здешним музыкальным темам узнала о квартете "Иль Диво" и его исполнении песен "Памяти Карузо" и "Аллилуйя" и о песне в исполнении Челентано "Аморе но". Они все клёвые!

Gurd
08.11.2022, 20:33
Узнала, что Каспийское море имеет уровень воды грубо-округлённо на 30 метров ниже уровня Мирового океана.

Gurd
08.11.2022, 20:41
Узнала одно из значений слова "канитель". То, что канителью называют долгую нудную работу, знала с детства. То, что канителью называют металлическую нить, обычно серебряную или золотую, узнала сегодня. И сегодня узнала, что связывает эти два значения этого слова. Пересказывать в лом, всё есть в Википедии.

Длинношеее
08.11.2022, 21:40
в исполнении Челентано
Так он певец, и карьера его строилась как певца, а потом всё остальное.

Лис
08.11.2022, 22:57
Сегодня узнал, что мой кот умеет считать)) До трех))

Gurd
09.11.2022, 17:27
Что узнала нового сегодня —

значение и происхождение слов камердинер и камеристка. Камердинер — это комнатный слуга или личный слуга барина, камеристка аналогично комнатная служанка или личная служанка барыни. Камердинер в переводе с немецкого означает буквально комнатный слуга, и это слово пришло к нам в русский язык из немецкого языка при Петре Первом.

В отрочестве и юности я была влюблена в картину Рубенса "Портрет камеристки инфанты Изабеллы".

Gurd
09.11.2022, 18:51
Так он певец, и карьера его строилась как певца, а потом всё остальное.

Хорошо поёт, зараза. Петь — сложное искусство, а он поёт так легко, как будто бы это так же просто, как говорить. Да, я не знала, что Челентано изначально был певцом, для меня он, конечно, с детства был актёром, сыгравшим укрощаемого грубияна.

horde
11.11.2022, 07:24
Что я узнал на днях нового?
4) Узнал, что мне надо менять все 4 диска на машине, тк не ровно едет, что с одной стороны печалит, все таки денежка, с другой конечно понимаешь, что надо для своей же безопасности...
Ну сейчас не слабо заработаете на р2е в криптовалютной сфере, да и как прикупите диски на машину. :D ещё завидовать будут)))

horde
11.11.2022, 13:51
Надеюсь потраченное время окупит себя)
А если не окупит, то что тогда?
Запасной план есть?

Лис
11.11.2022, 16:52
Не понимаю этого удовольствия как барышня в возрасте менять каждый день авки.

horde
11.11.2022, 17:49
Почему-то мне думалось, что я в игноре у человека))
Ан-нет, наблюдает за мной :D

Лис
11.11.2022, 19:40
...что в Питере построят еще один аэропорт.
Да, нужен.

Длинношеее
12.11.2022, 21:07
...что в Питере построят еще один аэропорт.
Да, нужен.

Абажди! :v:
Скоро запустим установку у нас, самолеты без аэропорта буду приземляться. :oh:

Лис
12.11.2022, 23:31
самолеты без аэропорта буду приземляться
Апокалиптично звучит!

Лис
13.11.2022, 03:34
Всемирный день доброты. 13 ноября.

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day), датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement). В этом мероприятии участвовали представители Австралии, Канады, Японии, Таиланда, Сингапура, Великобритании и США (позднее к Движению присоединились и другие страны).

Gurd
13.11.2022, 08:57
Узнала, что

хорошо магнитятся: железо, кобальт, никель, их сплавы и соединения;

плохо магнитятся (магнитятся только очень сильным магнитом) : алюминий, медь, платина, уран;

совсем не магнитятся: серебро, золото.

Золотая (к примеру) монета может и магнититься, если она из сплава, в который входит хорошо магнитящийся металл. Но украшение из ЧИСТОГО золота магнитится не будет совершенно точно.

Это интересно!

Red
13.11.2022, 09:48
Узнала, что химическая формула воды H2O.
Была в шоке.

Тихий_Тигрр
13.11.2022, 14:03
Узнал, что от Н2О в трубах французских реакторов появляется ржавчина)

Дождев
14.11.2022, 12:32
от Н2О в трубах французских реакторов появляется ржавчина
Тоже мне открытие! В конголезских и свазилендских та же фигня.

Лис
17.11.2022, 16:55
Узнал что в ютубе 12 000 шарлатанов.

Какой-то_Ник
12.03.2023, 01:13
Узнал, что у некоторых видов муравьёв помимо монархии бывает и республика, правда недолго, потому что организуется она в результате "госпереворота", когда в муравейнике может быть и 5 плодящих королев.

sermovulgaris
12.03.2023, 02:27
Что очень трудно найти кота в 3-х комнатной квартире, если эта мохнатая жёппа не хочет, чтобы его нашли...:nunuka:

Лири
21.04.2023, 20:09
Узнала выражение
"Я в шоке. Я в собственном шокУ.)"
Смешное)))

Дождев
22.04.2023, 14:45
Съездил на Смоленское лютеранское кладбище, где фильм "Брат" снимали.
НИЧЕГО не осталось, трамвайного кольца - следов нет, жилой комплекс стоит, беседка якобы на реставрации, НИЧЕГО, короче, нет.

Лис
22.04.2023, 20:03
Узнал что Вантовый мост опять перекроют для ремонта.
Да сколько можно его ремонтировать!?
Чё руки из заднего прохода что ли?!

Fossa
22.04.2023, 23:25
Узнала, что вышел трейлер новой версии Гостьи из будущего.

Лири
23.04.2023, 11:31
Узнала, что вышел трейлер новой версии Гостьи из будущего.

Оу)
Неужели лучше что-то могут придумать..
А иначе зачем..
А я узнала, что психологическая личность человека полностью меняемся за 7лет.
Вспомнила себя семь лет назад.
Таки да, что-то в этом есть))

Red
23.04.2023, 14:15
психологическая личность человека полностью меняемся за 7лет.


Чо?:rofl2:

Лис
23.04.2023, 16:40
Узнал, что наконец-то в районе будет в музее открыт уголок документации по улицам которых больше нет.
Ура!

А еще сегодня Международынй день манула))

https://i121.fastpic.org/big/2023/0423/d8/975e9201a972a4f0dc74da96ac5b25d8.jpg

Меламори
24.04.2023, 12:31
А еще сегодня Международынй день манула))
кстати манул - символ Московского зоопарка :D

Лис
24.04.2023, 12:49
@Меламори, это который Тимоша?

Fossa
26.04.2023, 21:14
Оу)
Неужели лучше что-то могут придумать..
А иначе зачем..
А я узнала, что психологическая личность человека полностью меняемся за 7лет.
Вспомнила себя семь лет назад.
Таки да, что-то в этом есть))
Старый фильм во многом сейчас устарел. Хотя я его нежно люблю.

Лири
26.04.2023, 21:30
Старый фильм во многом сейчас устарел. Хотя я его нежно люблю.

Ну там такая Алиса)
Вот если бы можно было всех тех героев оставить, в том виде, как они были, и просто добавить спецэффектов)

Fossa
27.04.2023, 00:16
@Лири, это было бы очень здорово.

Меламори
28.04.2023, 20:27
@Лис, возможно:D

Лири
04.05.2023, 23:27
Узнала, что по правилам хорошего тона первым в лифт входит мужчина.
Интересно, на чем это правило основано)

sermovulgaris
05.05.2023, 09:22
Узнала, что по правилам хорошего тона первым в лифт входит мужчина.
Интересно, на чем это правило основано)

На том, что Алисы падают в кроличью нору без вреда для своего здоровья, только в сказках, кхе-кхе...:prostuda:

Лири
05.05.2023, 09:47
На том, что Алисы падают в кроличью нору без вреда для своего здоровья, только в сказках, кхе-кхе...:prostuda:

Эмм..
Ого, так это про надёжность лифта.. Вона че..

sermovulgaris
05.05.2023, 12:47
@Лири, Не только... биологически, мужчина менее эмоционально привязан психологически к внешним раздражителям, реагируя на внезапно возникшую опасность более адекватно и быстрее, чем женщина...:fear:

Лири
05.05.2023, 13:25
@Лири, Не только... биологически, мужчина менее эмоционально привязан психологически к внешним раздражителям, реагируя на внезапно возникшую опасность более адекватно и быстрее, чем женщина...:fear:

Аа, а я думала , что скачки тестостерона наоборот, эмоции вызывают и более в аффект могут увести.
Ну, я не мужчиновед особо)

Лис
05.05.2023, 13:58
Тиндер ушел из России. Не хотел, но ушел.

Дождев
05.05.2023, 14:14
Тиндер ушел из России. Не хотел, но ушел.
Иногда ловлю себя на том, что как замечательно, к примеру, что я не знаю Тиндера и сожалеть мне не о чем...

sermovulgaris
05.05.2023, 14:15
Аа, а я думала , что скачки тестостерона наоборот, эмоции вызывают и более в аффект могут увести.
Ну, я не мужчиновед особо)

При опасности вырабатывается адреналин, кроме всего прочего, влияющий на скорость реакции...

Тестостерон это вообще из другой оперы...

Это если грубо, навскидку... в целом, механизм взаимодействия намного сложнее...

Поэтому выше и обозначено, что биологически и физиологически, мужчина заточен реагировать на опасность более эффективней, чем женщина...:frog:

Дождев
05.05.2023, 14:19
мужчина заточен реагировать на опасность более эффективней, чем женщина...:frog:
Кто на женщину реагирует как на опасность - мужчина или другая женщина?
С ума с вами сойдешь.

sermovulgaris
05.05.2023, 14:34
@Дождев, Речь о кроличьей норе, в нашем случае шахте лифта...

Ну и в исключительных случаях на женщин, одетых в предупреждающие об опасности цвета - жёлтый и чёрный... или оранжевый, как дворничихи...:fingal:

Дождев
05.05.2023, 14:55
@sermovulgaris, ВЫ, ты, конечно, простите, но мне почему-то всегда трудно спорить с человеком без привязки к его постоянной геолокации.
Пока чувствую РФ, западную часть.

И всё равно не понял, меня должна волновать сигнальная жилетка или таки что?

Лири
05.05.2023, 14:57
При опасности вырабатывается адреналин, кроме всего прочего, влияющий на скорость реакции...

Тестостерон это вообще из другой оперы...

Это если грубо, навскидку... в целом, механизм взаимодействия намного сложнее...

Поэтому выше и обозначено, что биологически и физиологически, мужчина заточен реагировать на опасность более эффективней, чем женщина...:frog:

А, да, адреналин)
Просто мужчины обычно могут быть агрессивнее, чем женщины.
Ну вот потому и ярость, аффект.

Женщины более под контролем эмоции такие держат.

Лири
05.05.2023, 15:02
Ну и в исключительных случаях на женщин, одетых в предупреждающие об опасности цвета - жёлтый и чёрный...
Ахааа)))
https://realax.ru/saveimages/2023/05/05/chq5xxpbahyqxgmx.jpg

Дождев
05.05.2023, 15:11
Ахааа)))
Вот румыночка Аххха!

https://www.youtube.com/watch?v=8Fl6d_fSRNs

Лири
05.05.2023, 15:14
Ох, опаснаяяя))

Лири
05.05.2023, 15:15
Малиновки заслышав голосок прям слышится)))

sermovulgaris
05.05.2023, 17:32
@sermovulgaris, ВЫ, ты, конечно, простите, но мне почему-то всегда трудно спорить с человеком без привязки к его постоянной геолокации.
Пока чувствую РФ, западную часть.

Не надо никого привязывать... мне ещё нужно вернуться к своим - от Млечного Пути 15 световых лет налево, в направлении Альфа Центавра... точнее сказать не могу, чтобы не провалить все адреса и явки...:prostuda:

И всё равно не понял, меня должна волновать сигнальная жилетка или таки что?

Земляне, нами ещё плохо изучены... по сему, привилегия волнительных процессов ещё оставлена на усмотрение оных...:agree:

Но мы над этим работаем...:prison:

Женщины более под контролем эмоции такие держат.

Да, согласен с вами... женщина, сорвавшаяся в шахту лифта и пытающаяся за что-то ухватиться - зрелище впечатляющее, своей нордической стойкостью...:sharik:

Дождев
05.05.2023, 17:34
@sermovulgaris, вАнючка!

sermovulgaris
05.05.2023, 17:36
@sermovulgaris, вАнючка!

Пароль неверный...:hz:

Лири
05.05.2023, 18:00
:



Да, согласен с вами... женщина, сорвавшаяся в шахту лифта и пытающаяся за что-то ухватиться - зрелище впечатляющее, своей нордической стойкостью...:sharik:
Ой...
Жуудя..
Прям замогилье какое-та...

sermovulgaris
05.05.2023, 18:03
@Лири, Угу... поэтому мужчина первый... чтобы не портить статистику продолжительности жизни...:nunuka:

Дождев
05.05.2023, 18:07
@sermovulgaris, и это ж надо так внушить!

Кузьмич
05.05.2023, 19:00
Футбольный клуб 2 лиги Ессентуки лишили лицензии за договорняк.
В скандале помимо ФК Ессентуки замешаны футболисты белгородского Салюта и дубля хабаровского СКА.

Лис
06.05.2023, 14:34
Ессентуки эти проиграли таганрогскому клубу Фортэ со счетом 15:0.
Не побили рекорд Ска-Хабаровск, когда он с клубом Витязь играл в лохматые 90-е, и обыграл его со счетом 17:0.

Лис
11.08.2023, 12:51
ещё бы) Автор изначального дизайна нашего движка входил в команду Майкрософт и рисовал иконки к XP)

Офигеть)) А я не знал. Супер!!!

Дождев
14.08.2023, 09:42
На Лиговке открылось консульство республики ЧАД!
Обосраться и не жить!

Red
14.08.2023, 15:02
Обосраться и не жить!

Вот нет хуже, когда кухарки берутся судить о геополитике.

Дождев
14.08.2023, 15:20
Вот нет уже, когда кухарки берутся судить о геополитике.
Да, пусть уж профессионалы занимаются.
У них шикарно выходит.

Бутыльник
16.08.2023, 20:16
На Лиговке открылось консульство республики ЧАД!
Обосраться и не жить!


у нас курс на дружбу со странами третьего мира)


простим всем долги, бюджетные места выделим в ВУЗах для учебы и т.д. и т.п.

Бутыльник
16.08.2023, 20:16
@Дождев, а когда это Вы кухаркой-то стали?
Я что-то пропустила?

Red
16.08.2023, 20:52
У меня создается ощущение, что нынешние горе- либералы просто недоучки, двоечники и банальные дураки.
А , если политкорректно, то страдают конституциональной глупостью.
Рассуждают исключительно в масштабе собственной кухни и задницы.

Дождев
16.08.2023, 20:58
Говорите.
Действительно интересно.

Бутыльник
16.08.2023, 21:00
Я была на курсах первой помощи. В МЧС.

Был вопрос, как общаться с людьми не в себе. Всякие ситуации бывают.

Сказали, со всем бредом соглашаться и вызывать тихонечко спец. помощь.

Sandy
16.08.2023, 21:05
Сказали, со всем бредом соглашаться и вызывать тихонечко спец. помощь.

:crazy: вот так и оценишь всю прелесть виртуального общения! :rzhaka6:

Когда вокруг психиатры и санитары..:crazy2:

Бутыльник
16.08.2023, 21:08
@Sandy, вы понимаете, что такое оказание первой помощи в полиции, когда наряд выезжает на вызов?


Ни психиатры, ни санитары тут не при чем.

Sandy
16.08.2023, 21:12
@Sandy, вы понимаете, что такое оказание первой помощи в полиции, когда наряд выезжает на вызов?
Конечно понимаю. И верность того, о чем Вы узнали и сообщили также прекрасно понимаю.
Спасибо за информацию)

Red
16.08.2023, 22:39
Надо же.

Первая помощь в полиции, когда наряд полиции выезжает на вызов...
Интересно, а куда выезжает наряд, если первая помощь в полиции?
Или наряд полиции выезжает в полицию , чтобы оказать помощь, которую будут оказывать те самые полиционЭры, которые вызвали полицию в полицию?
И обучает полицию выезжать в полицию и оказывать помощь - МЧС.

Похоже , реально, кто-то не в себе.

Тихий_Тигрр
17.08.2023, 21:29
что не все одинаково приветливы)

Меламори
17.08.2023, 22:01
@Бутыльник,
@Red, дамы, ближе к теме. :)

Бутыльник
17.08.2023, 22:19
ближе к теме соглашаться теперь тоже нельзя?

Red
17.08.2023, 22:22
соглашаться теперь тоже нельзя?
Не стоит других держать за идиотов.

Бутыльник
17.08.2023, 22:23
Не стоит других держать за идиотов. согласна полностью.

Меламори
18.08.2023, 16:02
@Бутыльник, ты не можешь не понимать, что всегда важен контекст.

Бутыльник
18.08.2023, 19:56
что всегда важен контекст


конечно важен

Лис
18.08.2023, 21:55
Что у нас все стабильно в глуши.
С электричеством, жопами и мозгами))

Тихий_Тигрр
21.08.2023, 14:22
Скоро начнем рифмами говорить))

Gani92
05.09.2023, 21:00
AC/DC это переменный ток в постоянный))))