Просмотр полной версии : Что на днях узнали нового
Элениэль
10.09.2025, 21:30
https://t.me/iPumpBrain/15698
https://t.me/iPumpBrain/15698
У нас в лесу регулярно вижу мужика, обнимающегося с деревьями.
И без всякого секса есть странности. Энергию он что ли там у дерева берет, подпитывается.
Постоит, потом берет скандинавские палки в руки, и идет себе дальше...
У нас в лесу регулярно вижу мужика, обнимающегося с деревьями.
У нас в парке тоже такие есть. Прислоняются в основоном к дубам)
У нас в парке тоже такие есть. Прислоняются в основоном к дубам)
Мирные, спокойные. Вроде странности, но такие умиротворяющие.
Сосед из 31 квартиры
12.09.2025, 13:57
Узнал, что Уинстон Черчилль был не такой уж и здоровый, употребляя виски и сигары до глубокой старости.
Оказывается, в детстве и юношестве его постоянно преследовали бронхиты и пневмании. В пожилом возрасте он перенес около десятка инсультов, тем временем не расставаясь с виски и сигарами.
Дело всё в том, что Черчилль был незаурядного ума человек, и все его инсульты (поражения мозга) компенсировались огромной мозговой деятельностью, что нивелировало последствия от инсультов. К тому же, у него был доступ к самой современной медицине того времени. Эти два фактора позволили ему дожить до 90 лет при ежедневном употреблении алкоголя и курении.
Длинношеее
12.09.2025, 14:17
У нас в парке тоже такие есть. Прислоняются в основоном к дубам)
То не дубы, а дубихи. :oh:
То не дубы, а дубихи. :oh:Ты мне скажи как определить пол дубовых? :podmigivanie:
Длинношеее
12.09.2025, 17:13
Ты мне скажи как определить пол дубовых? :podmigivanie:
Мох по разному растет на северной стороне. :D
Мох по разному растет на северной стороне. :DПридумал :sarcastic:
Длинношеее
12.09.2025, 17:15
Придумал :sarcastic:
Записки натуралиста. :D
Во :sarcastic_blum:
https://realax.ru/saveimages/2025/09/12/mjglzxndzslparfqnkueyz9n.jpg (https://imgbb.com/)
Шмигирилова
13.09.2025, 02:07
Мирные, спокойные. Вроде странности, но такие умиротворяющие.
Нет-нет, да и раздумываешь об этом? Я однажды обнимала какое-то подходящее по всем параметрам дерево, но ничего, кроме раздражения и комаров не почувствовала
Мох по разному растет на северной стороне. :D
https://realax.ru/saveimages/2025/09/12/sxszzsrtxmvfvvuq8s.jpg (https://ibb.co/yn0M48x0)
Нет-нет, да и раздумываешь об этом? Я однажды обнимала какое-то подходящее по всем параметрам дерево, но ничего, кроме раздражения и комаров не почувствовала
Не, не мое. С этих деревьев уже пару недель точно пыль не смахивали. :thinking:
Во :sarcastic_blum:
https://realax.ru/saveimages/2025/09/12/mjglzxndzslparfqnkueyz9n.jpg (https://imgbb.com/)
Поэтому, если коты вас облизывают, это не от большой любви.:D
вчера узнала что фильму Пятый элемент оказывается уже 25 лет....
божечки мои
https://youtu.be/bL5TRaI9u0k
А Я на днях узнала что у главного героя фильма Деменция и он ничего не помнит и не кого не узнает ! И живет в доме страдаюшим этим недугом!:girl_cray:
Поэтому, если коты вас облизывают, это не от большой любви.:DВот как-то об этом не подумала :what: )))
Тихий_Тигрр
13.09.2025, 13:04
Повторение нецензурных слов может временно увеличить физическую силу)))
Правда или @ня?)))
Летучие мыши способны идентефицировать друг друга, обращаться друг к другу персонально и частенько вступают в споры.
Летучие мыши способны идентефицировать друг друга, обращаться друг к другу персонально и частенько вступают в споры.Не про институток ли речь?
https://www.youtube.com/watch?v=EYAH-iJAMhs ))
Не про институток ли речь?
https://www.youtube.com/watch?v=EYAH-iJAMhs ))
Вероятно у них похожие отношения, но речь именно о летучих мышах.
Фильм на BBC посмотрела про летучих мышей, была удивлена. Начала смотреть случайно, как фон, но увлеклась в процессе. Они и с детенышами играют, и голоса узнают, и согруппников своих или сосемейников) Могут голосом с разной интонацией показать, чтобы не занимали их место или не ели их еду. Преинтересные существа как выяснилось, но я и раньше к ним с теплом и симпатией относилась. У меня по вечерам летают, несколько раз даже на плечо пикировали, когда в белой футболке была.
Фаломеев
15.09.2025, 16:48
сосимейников.... вообще жесть ..русский язык багатый )))
Шмигирилова
16.09.2025, 10:50
О натяжных стенах. При сквозняках вероятны головокружения :D
Длинношеее
16.09.2025, 11:18
О натяжных стенах. При сквозняках вероятны головокружения :D
Жена мужу говорит : "Не бей меня головой о стену... Здравствуйте, соседи".
Шмигирилова
16.09.2025, 15:25
Жена мужу говорит : "Не бей меня головой о стену... Здравствуйте, соседи".
Как бы это помягче... Неудачный анекдот из тебя вышел :bla-bla:
но я и раньше к ним с теплом и симпатией относилась. У меня по вечерам летают, несколько раз даже на плечо пикировали, когда в белой футболке была
Бэты уникальные летуны, я видел ночные съемки в ИК как стая летучих мышей на огромной скорости проходит через густые кроны деревьев, не снижая скорости полета! Это фантастика как такое возможно, не задевая веток, потрясающая маневренность....
А их адаптивные крылья с переменной хордой крыла! Черная зависть всех авиаконструкторов, Мама-Природа создала совершенство, о котором технари только могут мечтать....
Длинношеее
16.09.2025, 17:29
Как бы это помягче... Неудачный анекдот из тебя вышел :bla-bla:
Нечего харчами перебирать. :podmigivanie:
Шмигирилова
16.09.2025, 17:34
Нечего харчами перебирать. :podmigivanie:
Такое я не ем, извинитесь)
Длинношеее
16.09.2025, 17:35
Такое я не ем, извинитесь)
Я научу, извиняюсь. :vampire:
Шмигирилова
16.09.2025, 17:41
Я научу, извиняюсь. :vampire:
У меня автомат на экзамене :D
Длинношеее
16.09.2025, 17:42
У меня автомат на экзамене :D
С оружием запрещено. :diatel:
Шмигирилова
16.09.2025, 17:46
С оружием запрещено. :diatel:
Пиздить женщин головой об стену тоже нет-нет, да и не приветствуется:bla-bla:
Длинношеее
16.09.2025, 17:47
Пиздить женщин головой об стену тоже нет-нет, да и не приветствуется:bla-bla:
Это к мужу жены, пиздимой мужем о стену. :vampire:
Шмигирилова
16.09.2025, 17:54
Это к мужу жены, пиздимой мужем о стену. :vampire:
Считаю, транслирование подобных шутеечек способствует возведению их в ранг нормальности.
Длинношеее
16.09.2025, 17:55
Считаю, транслирование подобных шутеечек способствует возведению их в ранг нормальности.
Основано на статистике МВД :D
ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО...
Первый двухместный велосипед создали английские акробаты Чарльз Трипп, у которого не было рук, и Эли Боуэн, у которого не было ног.
Когда их спросили, что вдохновило их на эту идею, они ответили:
«Невозможность». «У нас не было оправданий, не было другого выхода. Мы должны были жить, мы должны были работать, поэтому мы создали его…», — сказали они.
Так вот, слово «невозможность» имеет решение!
Слово «невозможность» на самом деле для трусов...
https://realax.ru/saveimages/2025/09/18/wpwd1gbndlxvcmkxx.jpg (https://ibb.co/xt7n9CCp)
Про свечку узнала))
https://realax.ru/saveimages/2025/09/30/dkljjlehcu2qpsyajbjh.jpg
Слово "×ерня" происходит от латинского "hernia", что переводится как "грыжа".
Этот диагноз часто ставили детям из обеспеченных семей, чтобы избежать службы в армии.
В конце 19 века каждый пятый призывник страдал от "×ерни".
Если разобраться, в слове "×ер" нет ничего неприличного.
В церковнославянском алфавите так называлась буква "х".
Когда крестом зачеркивали ненужные части текста, это называлось "похерить".
https://realax.ru/saveimages/2025/10/18/vqdrukkrvu0eqjxygr.jpg (https://imgbb.com/)
Велик форум, а попиздеть не с кем.
Велик форум, а попиздеть не с кем.По теме - это для тебя новость? :D
Длинношеее
18.10.2025, 21:03
А я киваю, например. :oh:
В мрачных тенях средневековых пыток «крысиная пытка» выделялась как одна из самых ужасающих форм допроса. Процесс был жестоко прост: клетку, наполненную голодными крысами, плотно закрепляли на обнажённом животе жертвы, не оставляя существам пути для побега. Затем верхнюю часть клетки постепенно нагревали огнём или раскалёнными углями.
Охваченные паникой и жаром, крысы начинали отчаянно искать выход — единственное направление, куда они могли двинуться, было вниз. Следующее превращалось в медленную, мучительную агонию: жертва испытывала не только невыносимую физическую боль, но и ужасающие муки ожидания. Эта пытка служила зловещим напоминанием о том, как страх может быть превращён в оружие, а сама природа — в орудие жестокости.
https://realax.ru/saveimages/2025/10/23/mctu8yazuwzzecsdvetsgcs.jpg (https://ibb.co/HT7yTpRF)
Итальянский врач Гаспаро Тальякоцци (1546–1599) в XVI веке разработал метод, известный как «подвешивание предплечья» — способ реконструкции носа, ранее применявшийся семьёй Бранка на Сицилии.
Эта техника, получившая название «итальянский метод» или метод Тальякоцци, заключалась в том, что кусок кожи с предплечья пациента оставляли прикреплённым к изуродованному носу до полного срастания тканей. Во время процедуры требовалось присутствие портного, который изготавливал специальный кожаный корсет или ремни для фиксации руки в нужном положении. Через две или три недели хирург отсекал питающую ножку и отделял руку от носа.
Цель Тальякоцци заключалась в том, чтобы вернуть красоту обезображенному лицу. Для этого он формировал новый нос с помощью хитроумной системы нитей и колец, придавая форму переносице и крыльям носа.
Весь процесс занимал от трёх до пяти месяцев, однако Тальякоцци рекомендовал пациентам использовать специальные вставки в носовых полостях в течение как минимум двух лет.
Этот поразительный хирургический метод был подробно описан в его труде «De Curtorum Chirurgia per Insitionem», опубликованном в Венеции в 1597 году. Именно эта работа считается научным основанием новой медицинской дисциплины — пластической хирургии.
https://realax.ru/saveimages/2025/10/24/ncdgtjzfkzzkcckmexuxpp3.jpg (https://imgbb.com/)
Шмигирилова
25.10.2025, 13:30
Что наш анек взялся из альманаха Райдерз дайджест
Саквояжник
25.10.2025, 16:18
Как вы думаете, что есть лобогрейка? Думаете, шапка какое-нибуть? А хрена лысого. :e_dance:
Лобогре́йка — простейшая жатвенная машина, применявшаяся для уборки основных зерновых культур: ржи, пшеницы, овса, ячменя, но могла быть использована и для кошения трав после небольшого её дооснащения.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/8/80/Lobogr.jpg/1248px-Lobogr.jpg?20071105123841
Оказывается, опрос общественного мнения показал, что большинству мужчин нравятся женщины с большой жо....
Я в шоке
Как так-то?:angry:
Я не поверила и стала опрашивать знакомых, да что там знакомых, сидели в компании, уже все немного подвыпили и знаете шо, они каааааак начали показывать, разводя руки в стороны, как рыбаки, которые показывают щуку, которую поймали самую большую, как теперь с этим жить? Я в пИчали :rolf:
https://sun9-6.userapi.com/s/v1/ig2/KZTYRSaw92BA3MPBekDSCMVjBYNTihpQYTDnMZjZVLn8gRy1B5-o49Ro_FARus94W5MjqFS_XCKrKRkUu8vvKT8S.jpg?quality= 95&as=32x33,48x50,72x75,108x113,160x167,240x250,360x3 76,480x501,540x563,640x668,720x751,1035x1080&from=bu&u=-8gBvBFq_WHm5Tqg5f7L-Iqc2Q0fraUqcwjqVkSvXS0&cs=640x0
они каааааак начали показывать, разводя руки в стороны, как рыбаки, которые показывают щуку
А зачем ты с армянами выпиваешь?
Меламори
28.10.2025, 13:10
прос общественного мнения показал, что большинству мужчин нравятся женщины с большой жо....
это как раз нормально и объяснимо
а вот когда мужчинам нравятся женщины с мальчуковой фигурой, с мальчуковым лицом и стрижкой, то есть ну вообще ни разу не женственные ни в каком месте, вот это мне необъяснимо, точнее объяснимо, конечно, но не в этом разделе:plak:
зы никого задеть не хотела, если что:rolleyes1_002::hb:
https://realax.ru/saveimages/2025/10/28/bzhnlzqlbavcgywny6vhsb.jpg
это как раз нормально и объяснимо
а вот когда мужчинам нравятся женщины с мальчуковой фигурой, с мальчуковым лицом и стрижкой, то есть ну вообще ни разу не женственные ни в каком месте, вот это мне необъяснимо, точнее объяснимо, конечно, но не в этом разделе:plak:
зы никого задеть не хотела, если что:rolleyes1_002::hb:
Да, тоже не понимаю, вернее предполагаю, что это латентные геи :rolf:
А зачем ты с армянами выпиваешь?
Ты шо, я националистка, пью только с русскими :D
Оказывается, опрос общественного мнения показал, что большинству мужчин нравятся женщины с большой жо....
Я в шоке
Как так-то?:angry:
Я не поверила и стала опрашивать знакомых, да что там знакомых, сидели в компании, уже все немного подвыпили и знаете шо, они каааааак начали показывать, разводя руки в стороны, как рыбаки, которые показывают щуку, которую поймали самую большую
Вот так примерно это выглядело))
https://realax.ru/saveimages/2025/10/29/0phxegddchvvuuhstce.jpg
Оказалось, у меня в подписке бесплатный ЛитРес, а я все в торрентах ищу...
Это устройство помогало дамам XIX века справляться с избыточным газообразованием, незаметно для окружающих. Оно не только поглощало запах, но и приглушало звук.
Устройство, известное как ванвера, крепилось к телу, позволяя женщинам свободно вести беседы и даже танцевать, не опасаясь неловких ситуаций.
Благодаря пышным платьям той эпохи ванвера оставалась скрытой и не вызывала подозрений.
https://i.ibb.co/xK5XTmd9/573873756-24908989895418853-6023698701139604516-n.jpg (https://ibb.co/Y4jPsDwn)
Саквояжник
16.11.2025, 12:23
Давеча видел собаку, сказали, что это лабрадудель.
В дремучем невежестве своём полагал, что ради смехуёчков так говорят.
Оказалось, вполне официально, labradoodle - метис лабрадора и пуделя.
Чего только не удумают, интеллектуальные содомиты.
Сейчас миллион всяких помесей - помски, часки, морки. шорги, мальтипу, иоркипу, бернедудлы, бульмантины и прочие коргидоры)
Длинношеее
07.01.2026, 15:28
Почти за 2 года только узнал, что у меня на компе есть гнездо для наушников/микрофона. :coffeescreen:
Случайно узнал об очень интересной новой мощной и абсолютно бесшумной система охлаждения компов airjet air flow - надо будет попробовать идею....разгоняет воздушный поток до сотен кмч, весь акустический спектр шума в далеком ультразвуке...
Меламори
07.01.2026, 15:51
@Гром, настолько всё знает, что знает даже то, что не знает:D
Дядя Женя
07.01.2026, 16:02
Почти за 2 года только узнал, что у меня на компе есть гнездо для наушников/микрофона. :coffeescreen:
Охренеешь, но если внимательно посмотришь, то увидишь ещё такое излишество, как материнская плата. )
Дядя Женя
07.01.2026, 16:03
Случайно узнал об очень интересной новой мощной и абсолютно бесшумной система охлаждения компов airjet air flow - надо будет попробовать идею....разгоняет воздушный поток до сотен кмч, весь акустический спектр шума в далеком ультразвуке...
Петя!!! Не разговаривай с девушками о компьютерах! )))
Длинношеее
07.01.2026, 16:05
Охренеешь, но если внимательно посмотришь, то увидишь ещё такое излишество, как материнская плата. )
Ты прямо совсем хорошего мнения обо мне. :sarcastic:
И да, гнездо здесь не "посмотришь". Оно внизу моноблока и нащупывается только пальцами.
Дядя Женя
07.01.2026, 16:06
Ты прямо совсем хорошего мнения обо мне. :sarcastic:
И да, гнездо здесь не "посмотришь". Оно внизу моноблока и нащупывается только пальцами.
Стопэ. А те гнёзда, что на звуковую карту?
Дядя Женя
07.01.2026, 16:08
Установил деус экс "манкинд дивиденд" Чот не зашла, удалил кх*ям собачьим.
Длинношеее
07.01.2026, 16:11
Стопэ. А те гнёзда, что на звуковую карту?
Не пугай меня. Какие ещё гнезда? :unbel:
Дядя Женя
07.01.2026, 16:14
Не пугай меня. Какие ещё гнезда? :unbel:
А, всё, выдохни. Я прошляпил слово "моноблок" в твоём посте. Не, ну тогда, готовься выбросить его к лешему. )
Длинношеее
07.01.2026, 16:21
А, всё, выдохни. Я прошляпил слово "моноблок" в твоём посте. Не, ну тогда, готовься выбросить его к лешему. )
С хера ли его выбрасывать. Это моя любимая рабочая лошадка. Ты думаешь, я тут на нем музыки слушаю и в игры играю? Хера. В нем САПРы, компиляторы, эмуляция, и самое главное, что он тихий.
Дядя Женя
07.01.2026, 16:25
С хера ли его выбрасывать. Это моя любимая рабочая лошадка. Ты думаешь, я тут на нем музыки слушаю и в игры играю? Хера. В нем САПРы, компиляторы, эмуляция, и самое главное, что он тихий.
Он устареет раньше, чем ты доешь продукты из холодильника, без возможности апгрейда. )
Длинношеее
07.01.2026, 16:30
Он устареет раньше, чем ты доешь продукты из холодильника, без возможности апгрейда. )
Никогда не апгрейдил. У меня не те требования, чтобы для какой нибудь игрухи покупать новый проц и видеокарту с водяным охлаждением. У тебя странное понимание об апгрейде. Скажу тебе одну вещь - на одном из объектов госзначения стоят наши машины 1991 года выпуска. И менять их никто не собирается, хотя срок их выбега 7 лет. Посчитай, сколько выбегов они прошли?
Дядя Женя
07.01.2026, 16:33
Никогда не апгрейдил. У меня не те требования, чтобы для какой нибудь игрухи покупать новый проц и видеокарту с водяным охлаждением. У тебя странное понимание об апгрейде. Скажу тебе одну вещь - на одном из объектов госзначения стоят наши машины 1991 года выпуска. И менять их никто не собирается, хотя срок их выбега 7 лет. Посчитай, сколько выбегов они прошли?
У тебя там, чо, поди ещё винда икспи стоит? )
Длинношеее
07.01.2026, 16:40
У тебя там, чо, поди ещё винда икспи стоит? )
Нет, 11, ниже он не принимает, драйверов под 10 и ниже нет. А ты на банкомат ходишь денежки снимать? Так на них ХР стоит. И на машине ездишь. А детальки на нее делают станки ЧПУ под WIN XP или Windows 2000. Чтобы ты понимал, что не все, что новое, то лучшее.
Дядя Женя
07.01.2026, 16:43
Нет, 11, ниже он не принимает, драйверов под 10 и ниже нет. А ты на банкомат ходишь денежки снимать? Так на них ХР стоит. И на машине ездишь. А детальки на нее делают станки ЧПУ под WIN XP или Windows 2000. Чтобы ты понимал, что не все, что новое, то лучшее.
Я денежки не снимаю, мне наликом дают и мне абсолютно вдоль МПХ, какая операционка делает запчасти для моей машины. )
Длинношеее
07.01.2026, 16:44
Я денежки не снимаю, мне наликом дают и мне абсолютно вдоль МПХ, какая операционка делает запчасти для моей машины. )
Это про апгрейды, если что. :oh:
@Гром, настолько всё знает, что знает даже то, что не знает:D
Идея там инженерно красивая.....
А детальки на нее делают станки ЧПУ под WIN XP или Windows 2000
И я иногда пользую знакомый ЧПУ, он под FreeDOS final 1.0, которой в этом годе аккурат 20 лет стукнет....
Длинношеее
07.01.2026, 17:24
И я иногда пользую знакомый ЧПУ, он под FreeDOS final 1.0, которой в этом годе аккурат 20 лет стукнет....
И под DOS 3.x куча машин.
И под DOS 3.x куча машин.
Более того, до сих пор выпускают до черта самой "навороченной" техники, к примеру для сетей 5G, у которых помимо WEB-интерфакса супер-вайзера есть аппаратный RS-232/485.
Длинношеее
07.01.2026, 17:41
Более того, до сих пор выпускают до черта самой "навороченной" техники, к примеру для сетей 5G, у которых помимо WEB-интерфакса супер-вайзера есть аппаратный RS-232/485.
Вся промышленная техника подразумевает наличие этих портов и протоколов.
Вся промышленная техника подразумевает наличие этих портов и протоколов.
Я думал все давно на USB и/или Ethernet переехали....
Длинношеее
07.01.2026, 17:50
Я думал все давно на USB и/или Ethernet переехали....
Сколько по расстоянию максимум у USB? 3 метра, кажется? Защищен ли Ethernet от внешнего воздействия? Нет. А 485 протокол только в путь, согласовывай подчиненные приборы только. Расстояние у него, если не ошибаюсь, 1200 метров без ретранслятора.
Сколько по расстоянию максимум у USB? 3 метра, кажется? Защищен ли Ethernet от внешнего воздействия? Нет. А 485 протокол только в путь, согласовывай подчиненные приборы только. Расстояние у него, если не ошибаюсь, 1200 метров без ретранслятора.
Оптический Эзернет можно убить только топором в прямом смысле....относительно расстояния ты прав, я сам иногда использую древние Dial Up модемы "прозрачными мостом", чтоб медь RS-232 на сотни метров протащить. И работает как из пушки.
Длинношеее
07.01.2026, 18:03
Оптический Эзернет можно убить только топором в прямом смысле....относительно расстояния ты прав, я сам иногда использую древние Dial Up модемы "прозрачными мостом", чтоб медь RS-232 на сотни метров протащить. И работает как из пушки.
Дело не столько в оптике, сколько в построении системы Master - Slave, где обычно мастером является компьютер. Не всегда, но в основном. И этот компьютер должен быть изолирован от внешней сети, и подчинённая сеть должна быть изолирована. Но почему то часто этим пренебрегают. Как результат - то город хакеры обесточили, то управление производством положили. С 485 сетью такое очень сложно сделать. Как минимум надо иметь те же данные Мастера, чтобы симитировать управление. А в данных много чего забивается, начиная от адресов, номеров регистров, скоростей и т.д.
С 485 сетью такое очень сложно сделать
Да, тут я с тобой согласен, но и на Эзернете точно также можно выстроить очень надежно защищенную "от вмешательства" сетку....и скорость обмена там будет на много порядков выше, иной вопрос - а всегда ли это реально надо...
Длинношеее
07.01.2026, 18:14
Да, тут я с тобой согласен, но и на Эзернете точно также можно выстроить очень надежно защищенную "от вмешательства" сетку....и скорость обмена там будет на много порядков выше, иной вопрос - а всегда ли это реально надо...
Тем не менее не так давно хакеры где то в Штатах, если не ошибаюсь, город обесточивали. На некоторых предприятиях, я знаю, станки ЧПУ подключены по локалке с компьютером конструктора, и он бегает с флешкой по сотням станков с программами. Все с одного компьютера, но он изолирован от внешнего мира. А по поводу скоростей это уже зависит от оборудования. Какое то 9600 бод тянет, а у какого то и 115200 со свистом пролетает. От количества приборов в сети зависит, от протокола обмена между приборами.
и он бегает с флешкой по сотням станков с программами.
ээээ, в моем понимании сеть для того и сделана, чтоб грузить по ней все задания на "изготовить" каждому ЧПУ удаленно и не бегать с флешкой, чтоб втыкать ее в порт загрузки каждого ЧПУ....иначе зачем вообще нужна сеть?
Длинношеее
07.01.2026, 18:22
ээээ, в моем понимании сеть для того и сделана, чтоб грузить по ней все задания на "изготовить" каждому ЧПУ удаленно и не бегать с флешкой, чтоб втыкать ее в порт загрузки каждого ЧПУ....иначе зачем вообще нужна сеть?
Раньше так и делали, и во многих местах и сейчас так делают. Не все могут "разжиреть" на свитчи, локальные серверы, кабели - это же всё делается как вообще отдельная сеть. А в старых станках так вообще нет Ethernet.
Знакомая картина....криво/косо, но зато "если работает - ничего не трогай"!
Шмигирилова
12.01.2026, 16:57
http://def35fe9680b40be9624411f6faa729c.jpg
Шмигирилова
01.03.2026, 04:33
Не новое, но немножечко с утра позадумывалась и дажий обсудила :D
На Max прямая красивенькая ссылочка не вставляется :/
Мы никогда по-настоящему не касаемся друг друга (и вообще ничего). Когда ты «трогаешь» стол, руку, телефон, на самом деле твои атомы и атомы предмета отталкиваются друг от друга на расстоянии. Электроны в атомах всегда отрицательно заряжены, а отрицательно заряженные электроны по определению отталкиваются. Поэтому между твоей кожей и любым предметом всегда остаётся крошечное расстояние — примерно 0,00000001 см (10⁻¹⁰ м).
Сила отталкивания настолько огромная, что мы воспринимаем это как «твёрдое касание». Хотя физического касания как раз нет. Впрочем, при «касании» происходит много всего. Например, передаются запахи. Летучие молекулы (очень маленькие) легко отрываются от кожи, пота, слизистых, волос и просто улетают в воздух на расстояние 1–10 нм, передаваясь «при касании». То же со вкусами и самим «ощущением» касания. Последнее – это просто механическая деформация кожи. Нервные окончания чувствуют, как кожа прогибается, растягивается, сжимается под давлением. Мозг интерпретирует это как «трогаю / меня трогают».
Шмигирилова
01.03.2026, 05:20
А вчера вот ещё узнала, что у профессиональных пловцов есть правило про обгон. Если ты на тренировке доплыл до кого-то и очень хочешь вперёд, то трогаешь его за палец ноги и он понимает, что тебя надо пропустить
Но бывает такие отдельные неприятные личности, которые пропускать не желают и прибавляют в скорости, хотя им это нахер и не нужно было — данное действие в просторечье носит элегантное название «усираться», за усирания притапливают, не делайте так!
Если вы профессиональный пловец, конечно. Я вот непрофессиональная, могла бы и лягнуть, если кто-то решил коснуться моего пальца. Надеюсь, среди бассейновых дедуганов нет профессионалов, станущих тянуть ручки к чужим пальцам ног и так далее :rolf:
Длинношеее
01.03.2026, 11:22
А вчера вот ещё узнала, что у профессиональных пловцов есть правило про обгон. Если ты на тренировке доплыл до кого-то и очень хочешь вперёд, то трогаешь его за палец ноги и он понимает, что тебя надо пропустить
Но бывает такие отдельные неприятные личности, которые пропускать не желают и прибавляют в скорости, хотя им это нахер и не нужно было — данное действие в просторечье носит элегантное название «усираться», за усирания притапливают, не делайте так!
Если вы профессиональный пловец, конечно. Я вот непрофессиональная, могла бы и лягнуть, если кто-то решил коснуться моего пальца. Надеюсь, среди бассейновых дедуганов нет профессионалов, станущих тянуть ручки к чужим пальцам ног и так далее :rolf:
А те, кто это рассказал, не объяснили, как вообще поймать палец ноги пловца, когда эту ногу как винт мотает?
Шмигирилова
01.03.2026, 12:36
А те, кто это рассказал, не объяснили, как вообще поймать палец ноги пловца, когда эту ногу как винт мотает?
Те, кто вот-вот на обгоне, ведь тоже не дураки, а с руками винтом! :bla-bla:
Длинношеее
01.03.2026, 12:40
Те, кто вот-вот на обгоне, ведь тоже не дураки, а с руками винтом! :bla-bla:
Надо, чтобы эти винты навстречу крутились, чтобы встретиться. :bla-bla:
Шмигирилова
01.03.2026, 12:50
Надо, чтобы эти винты навстречу крутились, чтобы встретиться. :bla-bla:
Но тогда обгон накроется медным тазом и начнётся сенхронное плавание, а это совсем другая история
Длинношеее
01.03.2026, 12:53
Но тогда обгон накроется медным тазом и начнётся сенхронное плавание, а это совсем другая история
Прям чувствую, что ты хочешь создать про это тему. :podmigivanie:
Шмигирилова
01.03.2026, 13:40
Прям чувствую, что ты хочешь создать про это тему. :podmigivanie:
Я есть хочу! ) *Ушла есть.
Длинношеее
01.03.2026, 13:41
Я есть хочу! ) *Ушла есть.
Так себе отмазка. :podmigivanie:
Длинношеее
01.03.2026, 13:57
У меня есть еда.
Да ладно! :unbel:
:kryska:
Шмигирилова
01.03.2026, 14:21
Так себе отмазка. :podmigivanie:
Просто не верю своим глозам — услышать от тебя такоя! :diatel:
Длинношеее
01.03.2026, 14:22
Просто не верю своим глозам — услышать от тебя такоя! :diatel:
Я сам себе поражаюсь! Вот жеж, а? :diatel:
Шмигирилова
01.03.2026, 14:32
Я сам себе поражаюсь! Вот жеж, а? :diatel:
Буквально рухнула подкошенновой крыскою :sarcastic:
:shock:=-O:shock: оказывается "фекальное мышление" - официальный термин
из словаря когнитивных войн (https://2050.su/fekalnoe-myshlenie/)...:scratch:
ну-у надо же...:unbel:
Шмигирилова
15.03.2026, 16:50
https://i.ibb.co/nszmLyKW/IMG-20260315-032313-072.jpg (https://ibb.co/wNMgzq2v)
Княгиня Ольга
Внучка Николая I – прабабушка короля Англии Карла III. Великая княжна Ольга Константиновна Романова (1851 – 1926) была дочерью второго сына императора Николая I. Ее отдали замуж в Афины, где она стала королевой – женой короля Греции и матерью короля Греции. А другой ее сын, принц Андрей Греческий и Датский, был отцом принца Филиппа, герцога Эдинбургского, который в свою очередь является отцом нынешнего короля Англии Карла III.
Шмигирилова
13.04.2026, 17:27
https://realax.ru/saveimages/2026/04/13/apwfvyn5ztsxbmpu.jpg (https://ibb.co/k2JMYsP8)
Тихий_Тигрр
15.04.2026, 20:17
https://realax.ru/saveimages/2026/04/13/apwfvyn5ztsxbmpu.jpg (https://ibb.co/k2JMYsP8)
Картина хорошая, основные черты передает)
А какого года фото?) что оно есть это новость
На картине он добрее)
Оказывается годы жизни 1809-1852
Шмигирилова
18.04.2026, 18:23
Оказывается годы жизни 1809-1852
Всё в порядке, мистер? :D
Шмигирилова
18.04.2026, 18:43
Что Будённый служил в Раздольном (и видела ту казарму) что он отстреливался от НКВД, про первый публичный дом на ДВ
Дохрена о рододендронах
Про кончики тигриных хвостов
Про красный сектор, куда запрещено дажий егерям из-за одного там рыжева гризли
Что рысь не втягивает кохти
Что у мальчиков тигров рисунок на морде такой же, как и вокруг ну вы понели. Штрих-код и никто не знает!
О Янковских (видела их замок — очень двоякое впечатление). Ну крутые они конечно. Ненавижу Гражданскую войну — всегда ненавидела!
И о прекрасновом дипломате, имя которого несправедливо позабыто, Николае Павловиче Игнатьеве. Ну и лев был этот тигр... Охренеть с него можно. Блокбастер снять про этого парня!
Ещё про краснеющие на несколько часов в конце октября зубчатые дубы, про димарфант калапанакс (примерно так)
Они растут со времён динозавров, девочьки!
Очень много я узнала сегодня. Очень.
Про Игнатьева конечно почитаю. Охуенный тип.
Шмигирилова
19.04.2026, 10:01
Лист диморфанта на фоне диморфантовой рощи
https://realax.ru/saveimages/2026/04/19/khfjjfqjagxbfxg9z.jpg (https://ibb.co/jvw9R9yz)
Молодые дерева покрыты шипами, схватишься за такое — доставай аптечку! Одна там дева ухватилась спустя 5 сек после сказанного, что так делать нельзя :sarcastic:
И вот я её спрашиваю, как она умудрилась это сделать левой рукой, если диморфант был справа?) Неть ответа!
Диморфанты дерева́ цветущие, но делают они это раз в четыре года и не так, шо в одном районе цветут один год, а в другом — другой, они цветут везде одновременно. Нет-нет, да и бывают какие-то шатуны, но обильное цветение исключительно повсеместноэ.
Ну и само собой существует диморфантовый мёд, стоимость которого на данный момент вечности с пасек составляет плюс/минус 2800 за литор
Но в момент цветения диморфанта цветёт ещё и липа, и луговые травы, поэтому процент диморфантового мёда будет как уж повезёт дажий учитывая, шо пасечник честный человек и за забором у нево деморфантовая роща
Диморфанты цвели два года назад, сейчас если вдруг встретите внезапно диморфантовый мёд, дорогие мои сосайтнеки, то это точно не он!
Каждая из пчёл вылетает из улья 2000 раз за день ачуметь с неё можно! Я так много раз повторила «диморфант», чтобы не забыть! :sarcastic:
Длинношеее
19.04.2026, 10:20
@Шмигирилова, ты ботан. :sarcastic:
:tongue:
Шмигирилова
19.04.2026, 10:23
@Шмигирилова, ты ботан. :sarcastic:
:tongue:
Креведко гребенчатая :e_dance:
Длинношеее
19.04.2026, 10:33
Креведко гребенчатая :e_dance:
Нет. Та шо в очочках и в прыщах. :podmigivanie:
Шмигирилова
19.04.2026, 10:47
Нет. Та шо в очочках и в прыщах. :podmigivanie:
Очки бы не помешали :oh:
У меня волосы заколосились и прыщей давно уже не было!
Длинношеее
19.04.2026, 10:50
Очки бы не помешали :oh:
У меня волосы заколосились и прыщей давно уже не было!
Хотя бы очки заимей для ботана. :oh:
Шмигирилова
19.04.2026, 10:52
Хотя бы очки заимей для ботана. :oh:
Убедил, шельма!
Длинношеее
19.04.2026, 10:56
Убедил, шельма!
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=45118&stc=1&d=1776581799
Шмигирилова
19.04.2026, 11:12
@Длинношеее, не знаю, что и сказать!
https://realax.ru/saveimages/2026/04/19/gsqwcqmzubjh3ycv.jpg (https://ibb.co/kgBmGT9w)
Длинношеее
19.04.2026, 11:18
@Длинношеее, не знаю, что и сказать!
https://realax.ru/saveimages/2026/04/19/gsqwcqmzubjh3ycv.jpg (https://ibb.co/kgBmGT9w)
У тебя это вышло как камингаут. :podmigivanie:
:sarcastic:
Шмигирилова
19.04.2026, 11:19
У тебя это вышло как камингаут. :podmigivanie:
:sarcastic:
Они без диоптрий! :jokingly:
Длинношеее
19.04.2026, 11:20
Они без диоптрий! :jokingly:
Так же нихера не видишь, короче. :D
Шмигирилова
19.04.2026, 11:21
Так же нихера не видишь, короче. :D
Это не новость! )))
Длинношеее
19.04.2026, 11:23
Это не новость! )))
Ну щурься, щурься. :podmigivanie:
Я вот сейчас с налобной лупой с двумя диоптриями плюс линза плюс лупа на настольной лампе, пытаюсь нечто рассмотреть. :D
Шмигирилова
19.04.2026, 11:26
Ну щурься, щурься. :podmigivanie:
Я вот сейчас с налобной лупой с двумя диоптриями плюс линза плюс лупа на настольной лампе, пытаюсь нечто рассмотреть. :D
Под микроскопом? *Грохот крысы
Длинношеее
19.04.2026, 11:32
Под микроскопом? *Грохот крысы
Суммарно микроскоп. :sarcastic:
Крашеная
19.04.2026, 12:16
ГосподиБожеМой:sarcastic: вот это интим:sarcastic:
Шмигирилова
19.04.2026, 12:40
ГосподиБожеМой:sarcastic: вот это интим:sarcastic:
:rolf: Тоже это почувствовала?)
Тихий_Тигрр
19.04.2026, 13:56
Всё в порядке, мистер? :D
Лучше не бывает))
Шмигирилова
26.04.2026, 07:29
Внезапново обогатилась словом «муругий», никогда прежде с ним не сталкивалась. Это название масти животных — рыже-бурых и буро-чёрных
Например, вот этот щенок кане корсо — муругий!
https://realax.ru/saveimages/2026/04/26/wkh3qpkukevnfbzpt.jpg (https://imgbb.com/)
Интересно, куда это бесценное знание применить :sarcastic:
Инсургент
26.04.2026, 10:46
Внезапново обогатилась словом «муругий», никогда прежде с ним не сталкивалась. Это название масти животных — рыже-бурых и буро-чёрных
Например, вот этот щенок кане корсо — муругий!
https://realax.ru/saveimages/2026/04/26/wkh3qpkukevnfbzpt.jpg (https://imgbb.com/)
Интересно, куда это бесценное знание применить :sarcastic:
Какое милое создание). Но взрослые кони(на собачьем сленге), как
защитные собаки ниачем , ту т.е совсем пря ни украсть , ни покараулить..,
несмотря на свой грозный вид.
Несколько раз спорил , что если нападу(ну типо), на хозяина или на, членов его семьи(дочку),
то он/она мне ничего не сделают. Результаты жёстко удручали хозяев.., собаки просто убегали..
Тож думаю может пригодится тебе.
Крч круче рабочих немцев в этом плане никого нет.
Ну да малинуи которым подлили немцев тож ниче.
Шмигирилова
26.04.2026, 16:00
@Инсургент, мне вот у этих товарищей очень внешка нравится — на прогулке встречаю парочку красных с хозяином
На других собакенов почти не реагируют, шастают без поводков плюс/минус рядом. Спокойные такие ребята
Среднего размера, не крупные, хотя на фото выглядят внушительно)
https://realax.ru/saveimages/2026/04/26/pcauqrqaqjjs7ayybw.jpg (https://imgbb.com/)
Инсургент
26.04.2026, 16:08
@Шмигирилова, выглядят интересно, но не для мест откуда я родом..)
Замерзнут.
Шмигирилова
26.04.2026, 16:17
@Шмигирилова, выглядят интересно, но не для мест откуда я родом..)
Замерзнут.
У вас канеш похолоднее немножко)
crimeariver
26.04.2026, 19:10
Узнала о Валлаби, это небольшое сумчатое млекопитающее из семейства кенгуровых. В случае опасности они выбрасывают детеныша из сумки и убегают. Есть мнение, что от страха просто сокращаются мышцы живота.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a4/Wallabia_bicolor_with_joey_in_pouch_02.JPG
Мне попалось видео, маленькое животное прыгало вокруг и искало свою маму, она не вернулась. :(
Инсургент
27.04.2026, 04:19
Узнала о Валлаби, это небольшое сумчатое млекопитающее из семейства кенгуровых. В случае опасности они выбрасывают детеныша из сумки и убегают. Есть мнение, что от страха просто сокращаются мышцы живота.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a4/Wallabia_bicolor_with_joey_in_pouch_02.JPG
Мне попалось видео, маленькое животное прыгало вокруг и искало свою маму, она не вернулась. :(
Да конечно заботливыми родителями их не назовёшь..)
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot