PDA

Просмотр полной версии : Мат на форуме и нужен ли он?


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Lssd
09.01.2022, 01:12
у автора темы
Автор темы обещает, но потом не игнорит.
Да как и многие игнорщики. Главное ж прилюдно усраться с битием себя пяткой в грудь, реальный игнор дело десятое.)

Visitor
09.01.2022, 01:18
Раневскую кто-нить задвигал уже сюда?)
https://realax.ru/saveimages/2022/01/08/zjxjbumwerxnkwxdvgk3f.jpg (http://www.radikal.ru)

Николь, это не тебе лично. Я, конечно же, не считаю тебя плохим человеком, категоричным- да, есть такое но и Раневская взяла, конечно, крайности, а истина, как известно, где-то посередине)

Матом ругаюсь иногда, но, как утверждают очевидцы, весьма органично, насколько это возможно))
Да, грешна несдержанностью, но это предпоследнее, с чем бы я хотела бы бороться в себе, есть и более серьёзные косяки в характере)

Да-да-да. Я до сих пор помню, как на б*** меня один раз на х.. послала:yes:

Lssd
09.01.2022, 01:18
скрывает от меня их сообщения в старых темах
Вообще видимо какая то махровая нечисть.)

Айникки
09.01.2022, 01:21
Автор темы обещает, но потом не игнорит.
Да как и многие игнорщики. Главное ж прилюдно усраться с битием себя пяткой в грудь, реальный игнор дело десятое.)
Да, это так. Меня тоже туда послали, но видимо, недослали. :biggrin2:
@Айникки, идите туда же, куда остальные.

Мавка
09.01.2022, 01:24
Не поверишь - даже у меня получилось :D
Правда, тех персоналий и нет уже на форуме, ибо отправлены были в вечный бан, но их присутствие в игнор-листе по-прежнему скрывает от меня их сообщения в старых темах - это даже неплохо, не тратишь время :D

Если бы игнорила, то делала это по тихому

Мелисента
09.01.2022, 01:26
@Мавка, так по-тихому и было, без анонсов и громких заявлений, когда они активными тут были... лет 6 назад) А потом их забанили, а вытаскивать не стала.

Просто Космос!
09.01.2022, 01:26
Если бы игнорила, то делала это по тихому

Скромница)))

Мавка
09.01.2022, 01:29
Не поверишь - даже у меня получилось :D
Правда, тех персоналий и нет уже на форуме, ибо отправлены были в вечный бан, но их присутствие в игнор-листе по-прежнему скрывает от меня их сообщения в старых темах - это даже неплохо, не тратишь время :D

@Мавка, так по-тихому и было, когда они активными тут были... лет 6 назад) А потом их забанили, а вытаскивать не стала.

Да я про себя. Не понимаю этих сообщений

Мавка
09.01.2022, 01:29
Скромница)))

Тихушница

Visitor
09.01.2022, 01:31
Да, это так. Меня тоже туда послали, но видимо, недослали. :biggrin2:

Меня тоже в игнор отправляли, но при этом, частенько упоминают зачем-то и в оценках сугубо ругательных:D
В этом плане, г-н Инкогнито весьма последователен. С огромным списком в игноре, но если уж поставил, то, действительно, человек ему неинтересен

Мелисента
09.01.2022, 01:31
@Мавка, тоже не очень понимаю, но это личное дело каждого. Кому-то и анонса хватает, чтобы не писать больше в адрес того или иного юзера. А до кого-то только после долгого периода игнорирования доходит. Тут уж как фишка ляжет)

Просто Космос!
09.01.2022, 01:35
Так вот он какой игнор... А я то...

Просто Космос!
09.01.2022, 01:35
Опасное оружие наверное...)))

Мелисента
09.01.2022, 01:38
Опасное оружие наверное...)))
Для тех, кто скачет три дня и три ночи, чтобы сказать кому-либо, насколько безразлично к нему/ней относится - вполне действенное)

Айникки
09.01.2022, 01:39
Меня тоже в игнор отправляли, но при этом, частенько упоминают зачем-то и в оценках сугубо ругательных:D
В этом плане, г-н Инкогнито весьма последователен. С огромным списком в игноре, но если уж поставил, то, действительно, человек ему неинтересен
Но я смысла игнора на форуме всё равно не пойму. Не хочешь читать, не читай. :hz: Есть сообщения людей, которые мне не интересны, нудны или скуШны, хочу читаю их посты, хочу не читаю. Только причём тут игнор?

Просто Космос!
09.01.2022, 01:40
Для тех, кто скачет три дня и три ночи, чтобы сказать кому-либо, насколько безразлично к нему/ней относится - вполне действенное)

Она просто не мизантроп... :fight:

Просто Космос!
09.01.2022, 01:41
Да поплниттся список игнора
.. Аминь.

Просто Космос!
09.01.2022, 01:42
А на чистоту и без мата это= игнор!?

Lssd
09.01.2022, 01:45
Но я смысла игнора на форуме всё равно не пойму. Не хочешь читать, не читай. :hz: Есть сообщения людей, которые мне не интересны, нудны или скуШны, хочу читаю их посты, хочу не читаю. Только причём тут игнор?
Да с теми, кто скучен, все просто.
А с теми, кто вызывает жопную боль, сложнее.
Это наверное какой то вид мазохизма. Вроде и бесит, но почему то вместо игнора за источником раздражения ходят хвостом. Часто встречается, любой опционный игнор тут бессилен.)

Visitor
09.01.2022, 01:46
Но я смысла игнора на форуме всё равно не пойму. Не хочешь читать, не читай. :hz: Есть сообщения людей, которые мне не интересны, нудны или скуШны, хочу читаю их посты, хочу не читаю. Только причём тут игнор?

СМысл всегда какой-то есть. Для кого то-это демонстрация. Но у них и игнор крайне нестойкий. У других-это и, правда, игнор. По принципу "отсечь лишнее и ненужное". Но в таких случаях об игноре и не сообщается

Мелисента
09.01.2022, 01:46
А на чистоту и без мата это= игнор!?
Говоря литературным языком, это холодное презрение :D Или что-то в этом роде. А что - хочешь расширить и углубить свой список игнора? Или у тебя чисто академический интерес?

Personal Jesus
09.01.2022, 01:47
Меня тоже в игнор отправляли, но при этом, частенько упоминают зачем-то и в оценках сугубо ругательных:D
отправляли, но при этом активно отвечали на сообщения?)

Мавка
09.01.2022, 01:48
Да поплниттся список игнора
.. Аминь.

Кто там в списке?

Visitor
09.01.2022, 01:49
отправляли, но при этом активно отвечали на сообщения?)

Что-то вроде того)

Нюша
09.01.2022, 01:50
Да с теми, кто скучен, все просто.
А с теми, кто вызывает жопную боль, сложнее.
Это наверное какой то вид мазохизма. Вроде и бесит, но почему то вместо игнора за источником раздражения ходят хвостом. Часто встречается, любой опционный игнор тут бессилен.)

Далеко не все люди в сети вызывают эмоции. А у негативных эмоций окраска гораздо ярче.
Что то по типу эмоциональной иглы

Personal Jesus
09.01.2022, 01:52
Что-то вроде того)
с другой стороны, если отвечали, значит ты их здорово задел)

Айникки
09.01.2022, 01:52
Есть юзеры на форуме, с которыми я просто не хочу разговаривать, думаю, что и они со мной тоже. Ну и всё. И никакого игнора не надо. :oh:

Берегиня
09.01.2022, 01:55
А на чистоту и без мата это= игнор!?
Не, это велкам! :obnimashki:
Есть юзеры на форуме, с которыми я просто не хочу разговаривать, думаю, что и они со мной тоже.
Это же не я?..:rumianec:

Нюша
09.01.2022, 01:56
Это же не я?..:rumianec:

Конечно нет, ты няшечка)

Просто Космос!
09.01.2022, 01:56
Говоря литературным языком, это холодное презрение :D Или что-то в этом роде. А что - хочешь расширить и углубить свой список игнора? Или у тебя чисто академический интерес?

Я когда нибудь обузадаю эту опцию ...но это неточно. Люди гораздо интереснее чем игнор. Но смысл выносить игнор на люди, это своего рода порицание... Мерить всех своей линейкой, и думать о том, что все таки моя линейка это интелегенция...а вокруг грязь.... Буууу. Игноорр. Когда, каждый человек это океан...помимо того что человек ругаеться... Есть у него ещё множество чистых берегов... )))

Сладкий Яд
09.01.2022, 01:57
Вот на вскидочку. А то спать пора.
Надо же так совпасть!

Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
ЛЕВ
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Достоверно неизвестно, кто именно изобрел первую социальную сеть. Но логично предположить, что это был Лев. Получить новую площадку, которую можно использовать в качестве трибуны, не выходя из дома, – бесценно. Поскольку настоящие Львы по любому вопросу Имеют Мнение (обязательно с прописной буквы) и являются мастерами формулировок, количество подписчиков его страницы растет в геометрической прогрессии. Лев благодушно отвечает на восторженные комментарии, а всех несогласных банит, предварительно сообщая причину: «ты – анацефал, поди прочь».
100% попадание)

Просто Космос!
09.01.2022, 01:57
Не, это велкам! :obnimashki:

Это же не я?..:rumianec:

На помолчать приглашение!?))

Берегиня
09.01.2022, 01:58
Есть у него ещё множество чистых берегов... )))
Которые не сразу видны... :agree:

Айникки
09.01.2022, 01:59
Это же не я?..:rumianec:
Нееет. :bye_bye:

Просто Космос!
09.01.2022, 02:00
Вот на вскидочку. А то спать пора.
Надо же так совпасть!

Ну да,да....настоящая львица.... Ещё не разу не видел такую. Спасибо Дриму за подачу... Открыл глаза... Слепому..

Нюша
09.01.2022, 02:03
Когда, каждый человек это океан...

Оптимист)

Просто Космос!
09.01.2022, 02:03
Которые не сразу видны... :agree:
А вы с мелисентой не сёстры!? :dance:

Айникки
09.01.2022, 02:03
Вот на вскидочку. А то спать пора.
Надо же так совпасть!
А зачем переносить это из одной темы в другую? Странно даже. Я уже это читала, думаю и другие тоже.

Просто Космос!
09.01.2022, 02:04
Оптимист)

Ахх....еще и вечный романтик, любящий человеческое тепло... :-X

Берегиня
09.01.2022, 02:05
@Просто Космос!, нет. А разве похожи? Она - воин, я овечка. :rolf:

Нюша
09.01.2022, 02:06
Ахх....еще и вечный романтик, любящий человеческое тепло... :-X

С этим то понятно))
Но вот про океаны ты явно преувеличил)

Мелисента
09.01.2022, 02:06
@Просто Космос!, ну если игнорить только за сквернословие, то таки да. Обычно для игнора причины куда серьезнее. Ну это мне так кажется, а там кто же знает - кому кого игнорировать - это их личное дело. Одни дают сотни шансов, другие не дадут даже второго.

Нюша
09.01.2022, 02:06
@Просто Космос!, нет. А разве похожи? Она - воин, я овечка. :rolf:

Которая в соседней теме предлагала кому то отрубить голову, я читала, читала))

Просто Космос!
09.01.2022, 02:07
А зачем переносить это из одной темы в другую? Странно даже. Я уже это читала, думаю и другие тоже.

Ну это Львица же... Хотя страно... Да.... Нам надо не ругаться... И читать по два раза.... Интелегенция! :db:

Сладкий Яд
09.01.2022, 02:07
Сообщение от Сладкий Яд
Вот на вскидочку. А то спать пора.
Надо же так совпасть!
А зачем переносить это из одной темы в другую? Странно даже. Я уже это читала, думаю и другие тоже.
Тема моя. Я прочла там и увидела совпадение.
Так-с. А зачем было всем таскать цитаты, Мои цитаты из разных тем?
Но я правда их не смотрела. Может и не из разных.
Ну и в моей теме я сама разберусь, что мне размещать.
Я же не тащу сюда Википедию.

Мелисента
09.01.2022, 02:07
А вы с мелисентой не сёстры!?
Я аж поперхнулась. Ты так не шути :D

Просто Космос!
09.01.2022, 02:08
@Просто Космос!, нет. А разве похожи? Она - воин, я овечка. :rolf:

:wizard: инь/янь

Personal Jesus
09.01.2022, 02:08
и тут Остапа понесло©

Берегиня
09.01.2022, 02:08
Которая в соседней теме предлагала кому то отрубить голову, я читала, читала))
Так и овечку можно довести, чтобы волчицей стала! :D Там было за что! А так - я добрая. :true:

Мавка
09.01.2022, 02:10
Я аж поперхнулась. Ты так не шути :D

:D

Нюша
09.01.2022, 02:10
Так и овечку можно довести, чтобы волчицей стала! :D Там было за что! А так - я добрая. :true:

Ты видела вблизи живых овечек?
Я не знаю что с ними надо делать, чтобы довести

Берегиня
09.01.2022, 02:13
Я не знаю что с ними надо делать, чтобы довести
Не кормить, не любить, обижать - и в любой овце волчица рано или поздно проявится. :Wink:

Просто Космос!
09.01.2022, 02:14
@Просто Космос!, ну если игнорить только за сквернословие, то таки да. Обычно для игнора причины куда серьезнее. Ну это мне так кажется, а там кто же знает - кому кого игнорировать - это их личное дело. Одни дают сотни шансов, другие не дадут даже второго.

Так и есть. Но интересно же... Кто чем мерит.... И у кого, какие шансы на игнор... Я вот думаю... В целом опция полезная. Но я правда ей ещё не пользовался. Но будет, опыт... Я поделюсь. Я думаю это настолько эмоционально... как это отрожает автор темы. Или нет, что скажешь? :kepka:

Нюша
09.01.2022, 02:15
Не кормить, не любить, обижать - и в любой овце волчица рано или поздно проявится. :Wink:

Поверю на слово)

Просто Космос!
09.01.2022, 02:16
С этим то понятно))
Но вот про океаны ты явно преувеличил)

Мои преувеличения... Они мои...мооооиии) круто, что ты их никак не заберёшь)) каждый человек, это океан!!! :tease:

Айникки
09.01.2022, 02:18
Тема моя. Я прочла там и увидела совпадение.
Так-с. А зачем было всем таскать цитаты, Мои цитаты из разных тем?
Но я правда их не смотрела. Может и не из разных.
Ну и в моей теме я сама разберусь, что мне размещать.
Я же не тащу сюда Википедию.
Ну да, сами разберётесь, не маленькая. Только вы сначала не в своей теме писали о совпадении. Потом здесь разместили. Зачем повторяться? :hz: Хотя вы правы, это не моё дело. :oh: Просто удивилась и всё. :hz:

Мелисента
09.01.2022, 02:18
@Просто Космос!, как мерят другие я лично могу лишь только предполагать, потому что их истинных мотивов, если они не были озвучены, точно знать не могу. У кого-то эмоции рулят, у кого-то морально-этические, у кого-то политические взгляды.
У меня самой (как и у любого члена администрации - хоть советников, хоть модераторов, хоть админа) не может быть в игноре активных юзеров - я могу их игнорировать волевым решением, а когда надо просто раздавать люлей :D

Просто Космос!
09.01.2022, 02:19
Которая в соседней теме предлагала кому то отрубить голову, я читала, читала))

Ну ты, что... Ну это же не ругательство... :pardon:

Нюша
09.01.2022, 02:21
Мои преувеличения... Они мои...мооооиии) круто, что ты их никак не заберёшь)) каждый человек, это океан!!! :tease:

Да что я зверь что ли какой... Забирать твои преувеличения
Кто то должен в этом мире уравновешивать пессимизм

Нюша
09.01.2022, 02:21
Ну ты, что... Ну это же не ругательство... :pardon:

Нет конечно
Это поведение не свойственное овечке

Просто Космос!
09.01.2022, 02:22
@Просто Космос!, как мерят другие я лично могу лишь только предполагать, потому что их истинных мотивов, если они не были озвучены, точно знать не могу. У кого-то эмоции рулят, у кого-то морально-этические, у кого-то политические взгляды.
У меня самой (как и у любого члена администрации - хоть советников, хоть модераторов, хоть админа) не может быть в игноре активных юзеров - я могу их игнорировать волевым решением, а когда надо просто раздавать люлей :D

Кнут и пряник...:wako2:

Волевые решения... :thumbs_up:

Сладкий Яд
09.01.2022, 02:22
Ну да, сами разберётесь, не маленькая. Только вы сначала не в своей теме писали о совпадении. Потом здесь разместили. Зачем повторяться? Хотя вы правы, это не моё дело. Просто удивилась и всё.
Еще не устали нотации читать?
Если чО эт я так удивилась.

Просто Космос!
09.01.2022, 02:23
Нет конечно
Это поведение не свойственное овечке

Нюш, я запутался... А где овечка!? Львицы... Дааа.. Видел... Сегодня.. :nenada:

Нюша
09.01.2022, 02:24
Нюш, я запутался... А где овечка!? Львицы... Дааа.. Видел... Сегодня.. :nenada:

Тут несколько сюжетных линий.
За овечку у нас сегодня Регина)

Просто Космос!
09.01.2022, 02:24
Да что я зверь что ли какой... Забирать твои преувеличения
Кто то должен в этом мире уравновешивать пессимизм

Ты любишь лошадок.... Какой ты зверь... :yes:

Мелисента
09.01.2022, 02:25
Волевые решения...
Годы тренировок и "Искусство войны" помогают дойти и до такого дзена :D

Нюша
09.01.2022, 02:25
Ты любишь лошадок.... Какой ты зверь... :yes:

)) Для зверей лошадки деликатес вообще то)

Просто Космос!
09.01.2022, 02:25
Я аж поперхнулась. Ты так не шути :D

Что поделать, я такой... Шучу вот... Как есть! :hoho:

Просто Космос!
09.01.2022, 02:27
)) Для зверей лошадки деликатес вообще то)

Блиинус мадэста... :wizard: точняк.))) :this:

Просто Космос!
09.01.2022, 02:30
Не кормить, не любить, обижать - и в любой овце волчица рано или поздно проявится. :Wink:

Чем злее.. Тем больше нуждается в любви... Так и есть. :P

Айникки
09.01.2022, 02:30
Еще не устали нотации читать?
Если чО эт я так удивилась.
Вот теперь, по примеру вашего друга, прошу указать, где были нотации? Я вас поучала? Напоминаю, вопрос - это просто вопрос! Зачем? На который вы не ответили, предпочитая перевести стрелки на меня.

Просто Космос!
09.01.2022, 02:34
Годы тренировок и "Искусство войны" помогают дойти и до такого дзена :D

=-O Самурай что ли...

Мелисента
09.01.2022, 02:35
@Просто Космос!, практически... с зульфикаром наперевес :D

Firebird
09.01.2022, 02:39
Да-да-да. Я до сих пор помню, как на б*** меня один раз на х.. послала:yes:

Тебя это задело, раз помнишь)
Я-то, конечно, не помню даже- в связи с чем
Если что, извини

Firebird
09.01.2022, 02:41
Жаль что мат это не защита от того, что иногда случается становиться тварью. Иначе жить было бы гораздо проще)

А вообще Раневская такой себе авторитет, где то тут обсуждали уже на просторах форума)

Ну, конечно, я и сказала, что утрировать легко)
Но далековато от реальности

Сладкий Яд
09.01.2022, 02:45
Вот теперь, по примеру вашего друга, прошу указать, где были нотации? Я вас поучала? Напоминаю, вопрос - это просто вопрос! Зачем? На который вы не ответили, предпочитая перевести стрелки на меня.
Но вы же прочли нотацию, что я взяла гороскоп из чужой темы и принесла в свою.
Всё! Больше не оправдываюсь.

Лис
09.01.2022, 02:51
Поговорим начистоту,
Еще не сказано так много.
У каждого своя дорога.
И каждый шаг не в пустоту.

Обиды прошлого прожить.
И проработать обещания.
Чтобы войти в святую жизнь.
Осуществив все покаяния.

Поговорим начистоту,
Зачем же ссориться, ей Богу.
У каждого своя дорога.
И каждый верит в чистоту.

И сказанного не воротишь,
Рабы привычек мы теперь.
Ну что же от меня все хочешь?
Мой загнанный и милый зверь.

Поговорим начистоту,
Все люди - братья, даже сестры.
И с ними бы на эти версты.
А не привязывать к кресту.

И что мораль? Сухая корка.
Не размочить ее слезой.
Но я свой свет отслеживаю зорко.
И пусть смеются надо мной.

Поговорить начистоту,
Чтоб делать шаг не в пустоту...

(с) Лис (экспромт)

Просто Космос!
09.01.2022, 02:52
Поговорим начистоту,
Еще не сказано так много.
У каждого своя дорога.
И каждый шаг не в пустоту.

Обиды прошлого прожить.
И проработать обещания.
Чтобы войти в святую жизнь.
Осуществив все покаяния.

Поговорим начистоту,
Зачем же ссориться, ей Богу.
У каждого своя дорога.
И каждый верит в чистоту.

И сказанного не воротишь,
Рабы привычек мы теперь.
Ну что же от меня все хочешь?
Мой загнанный и милый зверь.

Поговорим начистоту,
Все люди - братья, даже сестры.
И с ними бы на эти версты.
А не привязывать к кресту.

И что мораль? Сухая корка.
Не размочить ее слезой.
Но я свой свет отслеживаю зорко.
И пусть смеются надо мной.

Поговорить начистоту,
Чтоб делать шаг не в пустоту...

(с) Лис (экспромт)


Да ты гооониш..... Талантище....

Айникки
09.01.2022, 02:55
Но вы же прочли нотацию, что я взяла гороскоп из чужой темы и принесла в свою.
Всё! Больше не оправдываюсь.
Я ничего не прочла, я спросила. Зачем? Просто та тема была в топе и ВСЕ могли прочитать и гороскоп и ваш ответ! Зачем повторяться? Вот и всё!!! Не хотите отвечать, не надо. Но вы же отвечаете и ещё обвиняете меня в том, что я читаю вам нотации. :hz:

Сладкий Яд
09.01.2022, 03:02
Раневскую кто-нить задвигал уже сюда?)
https://realax.ru/saveimages/2022/01/08/zjxjbumwerxnkwxdvgk3f.jpg (http://www.radikal.ru)

Николь, это не тебе лично. Я, конечно же, не считаю тебя плохим человеком, категоричным- да, есть такое но и Раневская взяла, конечно, крайности, а истина, как известно, где-то посередине)

Матом ругаюсь иногда, но, как утверждают очевидцы, весьма органично, насколько это возможно))
Да, грешна несдержанностью, но это предпоследнее, с чем бы я хотела бы бороться в себе, есть и более серьёзные косяки в характере)

По поводу Раневской ходят много мифов.
Ей приписывают всё, что можно и нет.
Может она и обладала таким ЧЮ, то я щас скажу, и снова публика обидится за нее.
Так вот мое мнение. С такой внешностью ей ничего больше не оставалось как ругаться матом, как портовый грузчик.
Таскают ее цитаты к делу и без дела.
Санди так оскорбила меня...типа это не она, а Раневская.
И про игнор скажу. Есть официальный. В список внесете и этих постов юзеров не увидите. А есть игнор другой. Послал и больше не отвечаешь. Но я сразу неправильно поставила вопрос. Создала бы тему и наблюдала со стороны, как моют мои кости. Это тоже не впервой.

Ветер
09.01.2022, 03:02
Вот такая назрела тема.
Разговоры начистоту. Сорри! Не могу написать по душам. Ибо не верю.(с)

Для меня этот шаг непростой. Но накипело.
В моем окружении в реале никто не использует сортирные слова и маты. Никто!
От мужа никогда ни слышала грязных туалетных слов.
Дети тоже берут пример с родителей. Как и мы с мужем.
Лгать не позволительно.
Мне предлагали не забывать русский язык. Язык своих бабушки и мамы.
А я не забываю. Я просто не пользуюсь " великим и могучим".
Мы не притворяемся. Мы не понимаем, как это выступать за чистоту русского языка, но в лексике используют сортирнве слова.
Я не успела написать в теме "высокомерные люди", но сейчас отмечу, что этих людей на форумах, я отправляю в игнор и отношусь к ним как к быдлу.
Не знаю. Горячая здесь точка или холодная. Но я за то, чтобы хамов наказывали...И да. За ложь тоже.

йа верю... такое может быть... таких людей не много, но они есть...
у меня было более десятка друзей и только один был таким... вот только он был сыном прокурора...
все остальные матюкались на чем свет стоит... :pya:

Personal Jesus
09.01.2022, 03:03
так тема создавалась для мытья конкретных костей? так надо было сразу уточнять, в названии.

Firebird
09.01.2022, 03:08
Так вот мое мнение. С такой внешностью ей ничего больше не оставалось как ругаться матом, как портовый грузчик.

Да, брала харизмой и смелостью)
в этом её привлекательность) каждому своё, главное всё же- хорошо знать себя и не потерять) что не отменяет работу над собой, конечно, над теми качествами, которые возможно скорректировать, но ведь большинству лень.. да и вообще, поле непаханное у каждого в основном, если приглядеться.

Firebird
09.01.2022, 03:10
Но я свой свет отслеживаю зорко.
И пусть смеются надо мной.



(с) Лис (экспромт)
Сильно получилась, здорово!
а вот эта строка особенно актуальна, конечно)

Просто Космос!
09.01.2022, 03:12
так тема создавалась для мытья конкретных костей? так надо было сразу уточнять, в названии.

Помоему все зависит от внешности человека... :write:

Сладкий Яд
09.01.2022, 03:13
но ведь большинству лень.. да и вообще, поле непаханное у каждого в основном, если приглядеться.
Это не про меня. Ничего менять не собираюсь в себе. Я не ребенок. Да и дел у меня много.
Действительно, поле непаханное.

Personal Jesus
09.01.2022, 03:15
Помоему все зависит от внешности человека... :write:
про внешность в стартпосте ничего не было, исключительно про содержание

Просто Космос!
09.01.2022, 03:17
про внешность в стартпосте ничего не было, исключительно про содержание

Ну может быть и не было.... :play:

Лис
09.01.2022, 03:17
Сильно получилась, здорово!
немного размочил обиды тут)) надеюсь.

Айникки
09.01.2022, 03:21
немного размочил обиды тут)) надеюсь.
Мне понравилось!

Сладкий Яд
09.01.2022, 03:24
@Лис, сильный экспромт!

Лис
09.01.2022, 03:31
Создала бы тему и наблюдала со стороны, как моют мои кости. Это тоже не впервой.
Вы хотите чтобы вам промыли кости или мозги?
Если честно когда вы сюда пришли, показалось что вы адекватная. Я и сейчас так думаю, но обид у вас на людей столько что вы в них уже тонете как ... хм.
В жертву игры до добра не доводят, поверьте. Я таких как вы вытаскиваю из негатива месяцами, и они рады оттуда выбраться. А вы нехай залезаете глубже и глубже. Посмотрите вы лучше с другой стороны. Кто вам здесь что должен? Ненавидят вас - и что? Помогают становлению личности. Любят вас - помогают любить и уважать себя. Что вы как 5-летний ребенок щечки надули. ах. меня все полоскают. Меня с 2006 года в сети столько полоскали. Вам и не снилось, как меня и мои заслуги полоскали на все эти годы, и что же? А ничего. Людям языки не завяжешь и решать за них что им говорить а что нет у вас никакого права нет. И ни у кого. Но если вы сами опускаетесь ниже плинтуса и говорите с людьми как жертва обстоятельств - вы разрешаете им вести себя соответственно. То что здесь произошло это еще не обмывание костей, это так, вы задели людей за живое. Все обмывание ваших костей еще в переди! Потому что после того что вы тут в теме наговорили вам это припомнят будьте уверены. И будут понимать до тех пор пока вы эту проблему не проработаете. И поверьте, все что будет вы полностью и абсолютно заслужили своим поведением и своим шовинизмом.

Разрешаю обижаться на мои слова. Ариведерчи.

ПятьНоль
09.01.2022, 08:06
@Лис, ты поражаешь... в хорошем смысле )

Visitor
09.01.2022, 10:56
Тебя это задело, раз помнишь)
Я-то, конечно, не помню даже- в связи с чем
Если что, извини

Хм. Ну да, наверное. Хотя, в связи с чем, тоже не помню. Но точно, ничего серьёзного. Вспомнил по случаю, в связи с темой и твоим постом, как забавное проишествие и только)

Sandy
09.01.2022, 11:01
Когда, каждый человек это океан..
Хм.. Для космических масштабов логичнее было бы услышать- каждый человек- вселенная))))
Санди так оскорбила меня...типа это не она, а Раневская.
Некоторым бесполезно объяснять, что если на заборе написаны три буквы, то эти буквы не означают название этого сооружения из досок.
Но тем более невозможно объяснить, что мир не вращается вокруг них и любой и каждый не имеет своим намерением данное драгоценнейшее создание зацепить, унизить, причинить зло, проявить ненависть.
Нет, чаще всего их не хочется замечать, а они все выпячивают и выпячивают свое натягивание на себя всего, что захочется, лишь бы ощутить собственную значимость)))

kotey
09.01.2022, 11:03
Я уже запутался, кто побеждает в этой теме - красные или белые?

Visitor
09.01.2022, 11:06
Я уже запутался, кто побеждает в этой теме - красные или белые?

Праздники же. Поэтому- синие

Personal Jesus
09.01.2022, 11:17
Праздники же. Поэтому- синие
синими можно быть и от мороза :ded:

Kuskov
09.01.2022, 11:19
Так мы же матом не ругаемся, мы матом разговариваем...
Ну что с меня взять, если я всю жизнь отработал на стройках...

Visitor
09.01.2022, 11:22
синими можно быть и от мороза :ded:

Я и не утверждал, что отчего то другого)

Personal Jesus
09.01.2022, 11:23
Я и не утверждал, что отчего то другого)
аха, так я тебе и поверила :bla-bla:

Sandy
09.01.2022, 11:31
Что вы как 5-летний ребенок щечки надули. ах. меня все полоскают. Меня с 2006 года в сети столько полоскали. Вам и не снилось
При всей, казалось бы, верности сказанного Вами, вот этот момент, очень часто повторяющийся в Ваших высказываниях, лично у меня вызывает не восприятие. Противопоставление. У кого-то не так, потому что у меня вот так. Возможно Ваш опыт самый верный по любым психологическим рекомендациям, но это- Ваш опыт) И такая форма подачи вызывает одно ощущение- Вы сверху, Вы знаете лучше, как надо и как следует))
Людям языки не завяжешь и решать за них что им говорить а что нет у вас никакого права нет. И ни у кого.
Разве? Очень сомневаюсь, что на Вашем форуме- абсолютная вседозволенность)

Берегиня
09.01.2022, 11:34
Ну что с меня взять, если я всю жизнь отработал на стройках...
И многих построил? :wink:

Sandy
09.01.2022, 11:40
тоже не очень понимаю, но это личное дело каждого.
Когда как последнее средство оглашаешь- Вы в игноре?
Да-а просто все.. Хватаешься за соломинку в надежде, что то, что навязчиво липнет- отвянет)

Мелисента
09.01.2022, 12:41
Sandy, именно если последнее-как раз понятно, потому что все-предел. Таким образом обозначил, что дальше диалог не пойдёт.

Visitor
09.01.2022, 12:52
Sandy, именно если последнее-как раз понятно, потому что все-предел. Таким образом обозначил, что дальше диалог не пойдёт.

Пои этом , часто диалог таки продолжается

Sandy
09.01.2022, 12:56
Пои этом , часто диалог таки продолжается
Точно.. Тогда очень хочется плюнуть ядом, как Макс Фрай, ибо некоторые "потоки" остановить невозможно)

Полли
09.01.2022, 12:57
При всей, казалось бы, верности сказанного Вами, вот этот момент, очень часто повторяющийся в Ваших высказываниях, лично у меня вызывает не восприятие. Противопоставление. У кого-то не так, потому что у меня вот так. Возможно Ваш опыт самый верный по любым психологическим рекомендациям, но это- Ваш опыт) И такая форма подачи вызывает одно ощущение- Вы сверху, Вы знаете лучше, как надо и как следует))
Sandy, отвечаю только на последнюю строчку - как надо действительно трудно определить, а вот как не надо сразу бросается в глаза. Притом, даже в формулировке есть разница - вам надо было.. или вам не надо было.. Не надо примерять роль жертвы - жертва всегда внизу..

Мелисента
09.01.2022, 12:57
@Visitor, да, и такое имеет место.
А бывают ситуации, когда человек приходит на форум, видит знакомого, но крайне неприятного ему юзера, и молча отправляет в игнор, чтобы лишний раз не натыкаться на его посты.

Полли
09.01.2022, 13:07
Sandy, именно если последнее-как раз понятно, потому что все-предел. Таким образом обозначил, что дальше диалог не пойдёт.
Я сейчас обобщенно, ибо такая формулировка "ты в игноре" постоянно встречается.

Мое мнение - если не хочешь продолжать диалог, можно не отвечать, промолчать, уйти, попрощаться.. В случае с "игнором" небольшая уловка - как бы образное захлопывание двери перед человеком, и у того два варианта - просто уйти (ууууу.. тогда последнее слово за тем, кто отправил в игнор, цель достигнута), либо продолжать беседу как бы с "дверью" - крайне странная ситуация (смягчаю описание, дабы не обострять).. Проблема "последнего слова" для многих очень важна как ни странно.. Как по мне - это проявление синдрома последнего слова))

Sandy
09.01.2022, 13:11
Sandy, отвечаю только на последнюю строчку - как надо действительно трудно определить, а вот как не надо сразу бросается в глаза. Притом, даже в формулировке есть разница - вам надо было.. или вам не надо было.. Не надо примерять роль жертвы - жертва всегда внизу..
Извините, мне очень сложно воспринимать мнение с таким разбросом явлений по их сути((((((
Я отреагировала исключительно на противопоставление опыта)

А жертвы далеко не всегда внизу, чаще, намного чаще наоборот)ИМХО)

Полли
09.01.2022, 13:17
А бывают ситуации, когда человек приходит на форум, видит знакомого, но крайне неприятного ему юзера, и молча отправляет в игнор, чтобы лишний раз не натыкаться на его посты.
https://youtu.be/teTRnjmmgas

Мелисента
09.01.2022, 13:17
@Полли, на мой взгляд странно это. Но кому-то этот формат общения подходит-это их дело.
Я за последовательность. Объявил-отправляй в игнор-лист. Как единственное средство (как я выше писала про знакомых, но неприятных), как первое (в ходе диалога стало понятно, что конструктива не будет или просто такую дичь пишут, что читать невозможно) и как последнее, про которое сказала Сэнди, что все уже-дальше никак.
А декларации, за которыми не стоит действие несколько нелогичны.

Просто Космос!
09.01.2022, 13:21
Хм.. Для космических масштабов логичнее было бы услышать- каждый человек- вселенная))))

Некоторым бесполезно объяснять, что если на заборе написаны три буквы, то эти буквы не означают название этого сооружения из досок.
Но тем более невозможно объяснить, что мир не вращается вокруг них и любой и каждый не имеет своим намерением данное драгоценнейшее создание зацепить, унизить, причинить зло, проявить ненависть.
Нет, чаще всего их не хочется замечать, а они все выпячивают и выпячивают свое натягивание на себя всего, что захочется, лишь бы ощутить собственную значимость)))

А ты отключай, логику иногда! В океане живут киты, которые плавают в космосе, который находиться, во вселенной.))

Sandy
09.01.2022, 13:24
А ты отключай, логику иногда!
Не хочу!):tease:
В океане живут киты
А мне дельфины нравятся)))) :)

Просто Космос!
09.01.2022, 13:26
Не хочу!):tease:

А мне дельфины нравятся)))) :)

Зануда! :P

Полли
09.01.2022, 13:26
Извините, мне очень сложно воспринимать мнение с таким разбросом явлений по их сути((((((
Я отреагировала исключительно на противопоставление опыта)
А жертвы далеко не всегда внизу, чаще, намного чаще наоборот)ИМХО)
Sandy, а можно поделиться опытом, без противопоставления. Я так воспринимаю, а так-то мы все в какой-то степени противопоставляем себя миру/друг другу.. Начальный топик и есть противопоставление.

Насчет жертвы и ее места - для меня однозначно - снизу, требующей защиты.. А вот с защитой - да! Это и есть цель, чтобы "пришли и разобрались".. Но задействованы-то уже другие роли..

Мелисента
09.01.2022, 13:27
https://youtu.be/teTRnjmmgas

Этим вирт и проще-тут физически легче избежать тех или иных юзеров, потому что можно даже разделами общения не пересекаться))) А в реале все-таки сложнее, особенно если как в твоём примере-коллеги.

Серж
09.01.2022, 13:28
Я уже запутался, кто побеждает в этой теме - красные или белые?
Скорее серобуромалиновые. :D
Таких тем ждут месяцами. Николь попала в десяточку.:hoho:
Тема превратилась в инетную воронку и последствия этому уже видны невооружённым взглядом. Кто от этого выиграет красные или белые, трудно сказать.

Главное кустик и снизу вверх из под:v:, интереснее глазеть:wink3:

Sandy
09.01.2022, 13:29
Sandy, а можно поделиться опытом, без противопоставления.
Возможно)
Но именно то, что это противопоставление считывается, я и показала)

Sandy
09.01.2022, 13:31
Кто от этого выиграет красные или белые, трудно сказать.
:dont_know:Общение? :scratch:

Просто Космос!
09.01.2022, 13:32
@Серж, а кто борется!? Ну понятно автор... И те кто сквернословит!?

Просто Космос!
09.01.2022, 13:33
Возможно)
Но именно то, что это противопоставление считывается, я и показала)

Покажи что-нибудь ещё!! :tease:

kotey
09.01.2022, 13:35
Главное кустик и снизу вверх из под, интереснее глазеть

Во. молодец, одобряю, усвоил урок :thumbs_up:

Sandy
09.01.2022, 13:37
Покажи что-нибудь ещё!!
Не вопрос))))
https://www.youtube.com/watch?v=FptFAIxcl2Q&ab_channel=%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0 %BA%D0%BE%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B 8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.%D0%93%D0%9E%D0%A1 %D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%94%D0%98%D 0%9E%D0%A4%D0%9E%D0%9D%D0%94

kotey
09.01.2022, 13:39
Покажи что-нибудь ещё!!

@Просто Космос!, посмотрел? :rofl::rofl::rofl: Хорошо хоть не матом ;D (это я типа по теме добавил)

Просто Космос!
09.01.2022, 13:41
Не вопрос))))
https://www.youtube.com/watch?v=FptFAIxcl2Q&ab_channel=%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0 %BA%D0%BE%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B 8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.%D0%93%D0%9E%D0%A1 %D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%94%D0%98%D 0%9E%D0%A4%D0%9E%D0%9D%D0%94

Потрясающе. Я так рад ознакомиться с вашим творчеством.

Полли
09.01.2022, 13:41
@Мелисента, опять же обобщенно, я не говорю о конкретных юзерах, а пишу как понимаю - нелогично получается у тех, кто повзрослел, но за свои слова так и не научился отвечать.. Либо уходя - уходи! Либо не сотрясай воздух, иначе смешно получается..
...

Вчера, кстати, благодаря этой теме наткнулась на интересную неизвестную инфу:

Во-первых, есть сайт русского мата самого Алексея Плуцера-Сарно. Там столько тонкостей!!! Уууу.. закачаешься, не пишу, что зачитаешься.. Вот не укладывается у меня в голове только один маленький штрих - почему и он проживает в Израиле.. Почему тема мата настолько актуальна для этой страны))

Но интересное не в этом, у Алексея Плуцера-Сарно была очень яркая бабушка! Вот о ней обязательно стоит почитать. https://newizv.ru/news/society/01-03-2004/4931-garen-zhukovskaja

Sandy
09.01.2022, 13:47
нелогично получается у тех, кто повзрослел, но за свои слова так и не научился отвечать.. Либо уходя - уходи! Либо не сотрясай воздух, иначе смешно получается..
А теперь попробуйте себе представить мир, в котором "взрослые люди" будут неукоснительно следовать своим же словам, брошенным по-горячке.

Может еще и чувства предложите отменить?
Или вменить жесткий контроль - так "льзя!", так- "нельзя!"?

Green eyes
09.01.2022, 13:54
[

Вчера, кстати, благодаря этой теме наткнулась на интересную неизвестную инфу:

, у Алексея Плуцера-Сарно была очень яркая бабушка! Вот о ней обязательно стоит почитать. https://newizv.ru/news/society/01-03-2004/4931-garen-zhukovskaja

Спасибо, я сама люблю такие неожиданные ответвления от тем.

Для меня таким ответвлением стал вопрос
" Может ли леди называть людей " быдло"?

И пока ни одна леди не признается )

kotey
09.01.2022, 13:55
" Может ли леди называть людей " быдло"?

Ты держи в курсе, че да как там.

Полли
09.01.2022, 13:56
А теперь попробуйте себе представить мир, в котором "взрослые люди" будут неукоснительно следовать своим же словам, брошенным по-горячке.

Может еще и чувства предложите отменить?
Или вменить жесткий контроль - так "льзя!", так- "нельзя!"?
В вирте - легко не разбрасываться словами по-горячке. Все-таки это письменная речь. В жизни естественно по-другому. Механизмы слова написанного и слова сказанного разные, хотя в конечном итоге воспринимаются одинаково.

Lssd
09.01.2022, 13:58
своим же словам, брошенным по-горячке
У взрослых людей довольно редко встречается эта горячка.

Мелисента
09.01.2022, 13:59
нелогично получается у тех, кто повзрослел, но за свои слова так и не научился отвечать.. Либо уходя - уходи! Либо не сотрясай воздух, иначе смешно получается..
Нелогично с одной стороны. С другой, в зависимости от того, чем такая экспрессия была вызвана, возможен и пересмотр взглядов и оценок, поэтому игнорируемый перестает таковым быть. Ну это уже лично мое ИМХО.
Трудно смотреть на ситуацию в общем, не зная частностей, например, причин, по которым игнор был объявлен.

Sandy
09.01.2022, 13:59
В вирте - легко не разбрасываться словами по-горячке
Зато советами очень легко разбрасываться!)))))))))))))

Green eyes
09.01.2022, 14:04
Ты держи в курсе, че да как там.

Там, - это у ледиз?)

Да такая загвозка...

В Австралии есть термин , соответствующий русскому " быдло" - это бОган
Bogan - unsophisticated person regarded as being of low social status.
Но этот термин только представители этого самого " социального статуса" и употребляют...

Западня для философа!)

Ъакалавр
09.01.2022, 14:15
Может ли леди называть людей " быдло"
Нужно определение сначала, что такое "леди". :dont_know:

Полли
09.01.2022, 14:16
Зато советами очень легко разбрасываться!)))))))))))))
А можно перефразировать - делиться опытом)))

Серж
09.01.2022, 14:22
@Серж, а кто борется!? Ну понятно автор... И те кто сквернословит!?
:-X Ответ на такой вопрос лучше давать на каком-нибудь конкурсе на форуме.:wink3:
Вот пусть конкурсомейкер @Карамелька, над этим подумает, может и замутит какой конкурс, где:
"Все воспрянут ото сна
И на обломках сладострастья
Напишут чьи-то имена" почти что (с) :feht:

Зы: А на самом деле эта воронка дала всходы и скорей всего процесс пошёл по полной. :hi2:
Ковайте латы господа! :music:
Басилий! расчехляйсуууууу:bravo:

Sandy
09.01.2022, 14:25
А можно перефразировать - делиться опытом)))
)))))))))
Притом, даже в формулировке есть разница
Смотря, как делиться)
Есть темы обсуждения какого-то явления безотносительно кого-бы то ни было.
Это, на мой взгляд, именно возможность поделиться опытом без навязывания его кому-бы то ни было.

Воспринять мнение, личный опыт высказанный о явлении, таком, как игнор, как просто опыт,
которым просто этак делятся- сложновато)

Полли
09.01.2022, 14:36
)))))))))

Смотря, как делиться)
Есть темы обсуждения какого-то явления безотносительно кого-бы то ни было.
Это, на мой взгляд, именно возможность поделиться опытом без навязывания его кому-бы то ни было.

Воспринять мнение, личный опыт высказанный о явлении, таком, как игнор, как просто опыт,
которым просто этак делятся- сложновато)

Sandy, для меня все проще. Брошенная/написанная фраза "игнор" - это действие. Притом, действие, которое на форумах встречается постоянно. У любого действия практически всегда есть смысл. Почему бы не попытаться этот смысл "раскрыть" и да, даже не сомневаюсь - каждый раскрывает свой собственный смысл.

Sandy
09.01.2022, 14:43
Sandy, для меня все проще.

А для меня- иначе)

Observer
09.01.2022, 14:49
Но этот термин только представители этого самого " социального статуса" и употребляют...

@Green eyes, анекдот напомнила :)

Такси, на заднем сиденье два жеманных джентльмена (с манерами) обсуждают:
- вы представляете, на столе тарелки были не по линии расставлены и суп не достаточно горячий, а второе блюдо подали не с той стороны...
- да это что, мне всё настроение испортили не такие мягкие стулья и освещение было не в тон атмосфере торжества...

Водитель такси сидел и долго слушал весь этот поток недовольства, не выдержал и сказал:
- господа, ничего что я к вам спиной сижу?

Лис
09.01.2022, 15:51
При всей, казалось бы, верности сказанного Вами, вот этот момент, очень часто повторяющийся в Ваших высказываниях, лично у меня вызывает не восприятие. Противопоставление. У кого-то не так, потому что у меня вот так. Возможно Ваш опыт самый верный по любым психологическим рекомендациям, но это- Ваш опыт) И такая форма подачи вызывает одно ощущение- Вы сверху, Вы знаете лучше, как надо и как следует))

Разве? Очень сомневаюсь, что на Вашем форуме- абсолютная вседозволенность)

1. Я не лучше и не хуже. Этим я и показываю, что ...блин чего только не наслушаешься за спиной о себе, не стоит придавать этому большого значения, понимаете? Все люди что то говорят. Никто все равно нас не знает лучше нас, даже мы порой себя до конца не знаем, а вот это...что о нас говорят заставляет нас копать в себе лучше, найти и обезвредить механизм запуска обид, раздражений, злости, ненависти.

2. На моем форуме тишь да гладь. Он очень узкой тематики, туда не попадают люди обиженные на вемь мир, а если прпадают быстро сливаются, там не интересно. Иногда тролльки захаживают, но это так, приятный бонус.

Sandy
09.01.2022, 16:03
а вот это...что о нас говорят заставляет нас копать в себе лучше, найти и обезвредить механизм запуска обид, раздражений, злости, ненависти
угу-у.. И заодно выплеснуть из "купели" вместе с "водицей" обозначения собственных чувств сплошным негативом, правомерное чувство справедливости)

Лис
09.01.2022, 16:23
угу-у.. И заодно выплеснуть из "купели" вместе с "водицей" обозначения собственных чувств сплошным негативом, правомерное чувство справедливости)
Нельзя исключать версию событий в голове аппонента, она там всегда есть. И он точно (!) безотносительно других знает, что эти другие с ним сделали (оклеветали, оболгали, обидели и так далее). Но это только его версия собитий на которую он имеет право. Но не имеет право давать диагнозы всей нации. Этого по зомбоящику хватает.

Лис
09.01.2022, 16:29
Я уже запутался, кто побеждает в этой теме - красные или белые?
Русские):feht:

Sandy
09.01.2022, 16:30
Нельзя исключать версию событий в голове оппонента, она там всегда есть.
Конечно)))
А еще очень мало кто отличает собственную версию от реальных событий)
И он точно (!) безотносительно других знает, что эти другие с ним сделали (оклеветали, оболгали, обидели и так далее)
Здесь сразу не соглашусь. Он ЗНАЕТ то, что он чувствует, и КАК он понимает,
но это совершенно не гарантирует того, что в реальности с ним (ней) это и "сделали")
Но это только его версия событий на которую он имеет право.
Несомненно)
Но не имеет право давать диагнозы всей нации.
:thinking_girl: А оппонентам?
Вот "нации"-то как раз и глубоко пофик, а людям- не всегда) ИМХО

Лис
09.01.2022, 16:39
А еще очень мало кто отличает собственную версию от реальных событий)
Это уже тема другого разговора.

Он ЗНАЕТ то, что он чувствует, и КАК он понимает,
но это совершенно не гарантирует того, что в реальности с ним (ней) это и "сделали")
Да. Но мы все равно не можем знать в данной ситуации что послужило триггером. Я вот к слову скажу, что не хожу в темы где мат, к примеру в личные дневники кого-то очень редко, в виде исключения, потому что знаю что для меня - там пустое общение и мат. Я мат не приемлю. Да, часто приходится его читать и слышать, но это не повод так же переходить на мат. И кстати, вот Сладкий Яд против мата, а "быдло" между прочим ругательное слово. Как же так? Двойной стандарт. "Хочу чтобы люди общались так как я хочу". Ну такое себе. И это не о том, "может ли леди обзывать всех быдлом", потому что как видим может и хуже.

А оппонентам?
Нацию составляют люди (оппоненты) так что - нет. Но я считаю так, что если мы ставим диагноз человеку, больше всего мы ставим его себе самому, как "профнепригоден общаться вот с ними". Но тогда иной вопрос: зачем общаться вот с ними? Ну не хочешь игнор, просто не читай сообщения. На некоторых форумах где я бывал нет игнор листа и я просто не читал сообщения.

Sandy
09.01.2022, 16:49
Это уже тема другого разговора.
Ну-у да.. Вы, как и обычно, самую суть отметаете и мчитесь по деталям.
Именно потому, что свое вИденье реальности считают действительностью, и возникает -
"Хочу чтобы люди общались так как я хочу".
Все вокруг- МОЯ реальность, и она должна быть такой, как я хочу)
Но я считаю так, что если мы ставим диагноз человеку, больше всего мы ставим его себе самому, как "профнепригоден общаться вот с ними".
По моему пониманию, любой "диагноз" - это сообщение человека о том, чего он желает от оппонента, каким прямо-таки обязан стать собеседник, чтобы в душе "диагностирующего" воцарился желанный мир) И замена реальности собственным пониманием- основа этого)
" Я вижу тебя таким-то, мне это не нравится, изволь соответствовать моим представлениям о том, как надо")
Ну не хочешь игнор, просто не читай сообщения.
На мой взгляд, Вы опять разворачиваете события в какой-то детерминированный фатализм, - раз так происходит, значит так и должно быть.

Нет. Не должно) ИМХО)

Лис
09.01.2022, 17:06
Все вокруг- МОЯ реальность, и она должна быть такой, как я хочу)
Это эгоцентризм. Мир не крутится вокруг одного, форум тоже. Форум - это множество людей, наций и жизней. В итоге можно сделать предположение что человек не знает что такое форум и для чего он вообще.

Вы опять разворачиваете события в какой-то детерминированный фатализм
Интересное описание моего понятия об общении на форуме.
Я вот часто сообщаю собеседнику что он в игноре, чтобы он понимал что писать мне бесполезно и не тратил время. Но это форум. люди цитируют людей которые у меня в игоноре и иногда волей-неволей читаешь это. Так вот Визитор уверен что я его почитываю, хотя я его не читаю. Или еще кто-то в чем то уверен, а это не так.

Сладкий яд тоже в игноре, за неуважение ко мне, и Masy07, потому что я не люблю когда чужаки мне тыкают и говорят за меня кто я такой.

Тот ответ который я написал оппоненту Сладкий Яд не вынимая из игнора, я посчитал нужным уточнить, что если загадываешь желание нужно его конкретизировать, иначе выйдет полная фигня. И то место которое вы выделили, как вопиющее, я всего лишь отметил фактов что про всех говорят в Интернете, это часто не имеет никакого значения, но люди придают этому значимость. значит здесь и триггер. Но это всего лишь мое предположение, а не истина в последней инстанции.

Я всегда людей честно предупреждаю, что не стану общаться с понтами. распальцовкой, двойными стандартами и тупыми. Если человеку объясняешь , а он все равно твердит о тебе белиберду, сам виноват. Игнорировать таких как два пальца об стол. Чё читать всякую фигню о себе которая не соответствует моей действительности. Тем более от людей, которые не удосуживаются провести эту грань братания и уважения. Для меня смысла нет. Для кого-то он есть.

А уж что и кто говорит в сети - это вообще порой седьмая вода на киселе и 33 копия с копии. Зачем на этом заострять внимание, если есть вещи более интереснее?

Sandy
09.01.2022, 17:18
Интересное описание моего понятия об общении на форуме.
Вовсе нет.
Это всего лишь продолжение нашего давнишнего разговора о том, существуют ли общие нормы)

Когда видно, как кто-то реагирует на его(ее) действие своим пониманием и выражается протест против приписывания чего-то, -понятно, что такое представление о нормах у людей однозначно и несомненно существует.

Что дальше, Вы прекрасно знаете, - со мной так нельзя, но я имею полное право)
Таких ситуаций немеряно, безбрежно.. Незачем лишний раз повторять)

Зачем на этом заострять внимание, если есть вещи более интереснее?
Вам незачем, кому- то важно) Люди разные)

Лис
09.01.2022, 17:24
Вам незачем, кому- то важно) Люди разные)
Вот именно. Поэтому есть эта тема. О том что важно оппоненту Сладкий Яд.

Sandy
09.01.2022, 17:28
Вот именно. Поэтому есть эта тема. О том что важно оппоненту Сладкий Яд.
Я вижу по-иному.
Эта тема, на мой взгляд, о том, что большинство против того, чтобы на людей навешивали ярлыки из-за каких-то далеко не всегда существенных и значимых маркеров)
Тем более такие ярлыки, как "быдло" и недостаточное владение родным языком)

kotey
09.01.2022, 17:42
что большинство против того, чтобы на людей навешивали ярлыки из-за каких-то далеко не всегда существенных и значимых маркеров)

А это большинство не действует по определенным своим маркерам?

Полли
09.01.2022, 17:50
А это большинство не действует по определенным своим маркерам?
При конформном поведении могут действовать по чужим))

Sandy
09.01.2022, 17:51
А это большинство не действует по определенным своим маркерам?
На Ваш взгляд, действовать исходя из своих приоритетов и озвучивать свое отношение к другим людям, основанное на своих ценностях - одно и то же?

kotey
09.01.2022, 17:53
одно и то же?

Вопросом на вопрос?

Sandy
09.01.2022, 17:56
Вопросом на вопрос?
Вы не заметили, что я уточняю ситуацию, разложив ее на две составляющие?

Действие из своих приоритетов- это одно.
Оценивание людей, основываясь на своих приоритетах, и оглашение этой оценки- это совсем иное.

Как действуют люди вообще я понятия не имею, ибо вариантов безмерно- и из своих маркеров; и из социальных, принятых для себя своими; и из стереотипных, не задумываясь и т.д.)

Лис
09.01.2022, 18:26
Тем более такие ярлыки, как "быдло" и недостаточное владение родным языком)
А по-моему автору просто скучно... грустно что о ней не говорят, хочется движухи и внимания.
Ну вот мы о ней говорим уже 3 день, и опять не так.

Мавка
09.01.2022, 18:29
А по-моему автору просто скучно... грустно что о ней не говорят, хочется движухи и внимания.
Ну вот мы о ней говорим уже 3 день, и опять не так.

Ну хороша же, аплодирую. И тихо завидую

Sandy
09.01.2022, 18:42
Ну вот мы о ней говорим уже 3 день, и опять не так.
:scratch: А мне так видится, что больше обсуждалось конкретное действие и отношение к посылу, обозначенному этим действием)
Действие и сам человек- это очень разное, хоть человек и автор этого действия. ИМХО

Personal Jesus
09.01.2022, 18:45
https://www.youtube.com/watch?v=L4HdjLJ3h9A

Ярь-Медянка
09.01.2022, 18:52
Сообщение от Sandy
Все вокруг- МОЯ реальность, и она должна быть такой, как я хочу)
Это эгоцентризм. Мир не крутится вокруг одного, форум тоже. Форум - это множество людей, наций и жизней. В итоге можно сделать предположение что человек не знает что такое форум и для чего он вообще.
Цитата:
Сообщение от Sandy
Вы опять разворачиваете события в какой-то детерминированный фатализм
Интересное описание моего понятия об общении на форуме.
Я вот часто сообщаю собеседни

Ну игнор то такое, что-то истеричное в этом есть.
Это как снимание аварарки - со стороны смотрится глупо и нелепо.
Особенно смешно, когда человек по мелочи подсирал целый год, склонял меня так и сяк, а когда наконец добился реакции, торжественно типа запихнул меня в игнор)
Было такое, и это было очень смешно)

Лис
09.01.2022, 18:57
@nessie, игнор это для спокойствия. Просто видимо есть разница - демонстративно это делать, или тихо. Но я здесь не вижу криминала. Бывает даже скажешь чуваку, мол, ты у меня в игноре, я тебя не читаю и не хочу, а он все равно трактаты написывает. Я смеюсь, тихо вешаю про себя ярлычок "тупой" и общаюсь с теми кто мне интересен. А тот чудак может хоть столько измываться над личкой и уведами. Но это я, другие это другие.

От Сладкого яда это уже не первая тема, поэтому трудно ожидать было иной реакции. Чел добивался чтобы все говорили.

Пусть говорят. Черный пиар, тоже пиар. :vampire:

Лис
09.01.2022, 18:59
Действие и сам человек- это очень разное, хоть человек и автор этого действия. ИМХО
Конечно. Действие и человек это очень разное. Потому что можно не любить человека, но действиями восхищаться. Вон Мавка вообще завидует. :D

Ярь-Медянка
09.01.2022, 19:01
@nessie, игнор это для спокойствия. Просто видимо есть разница - демонстративно это делать, или тихо. Но я здесь не вижу криминала. Бывает даже скажешь чуваку, мол, ты у меня в игноре, я тебя не читаю и не хочу, а он все равно трактаты написывает. Я смеюсь, тихо вешаю про себя ярлычок "тупой" и общаюсь с теми кто мне интересен. А тот чудак может хоть столько измываться над личкой и уведами. Но это я, другие это другие.

От Сладкого яда это уже не первая тема, поэтому трудно ожидать было иной реакции. Чел добивался чтобы все говорили.

Пусть говорят. Черный пиар, тоже пиар. :vampire:


Ну, такие темы я называю - накипело. Не обязательно для привлечения внимания, просто вот накипело.

Архи
09.01.2022, 19:04
Я например до сих пор не знаю что тут случилось. Пойду почитаю первую страницу. ))

Ярь-Медянка
09.01.2022, 19:05
Черный пиар, тоже пиар.
Он самый яркий пиар.

Ярь-Медянка
09.01.2022, 19:06
Я например до сих пор не знаю что тут случилось. Пойду почитаю первую страницу. ))

Я тоже ничего не поняла, читала там по диагонали)):rolf:

Лис
09.01.2022, 19:08
Ну, такие темы я называю - накипело.
Когда накипает ходят на форум психологов, и там платят деньги, 1.5 штуки за час и сливают негатив.

Sandy
09.01.2022, 19:10
Потому что можно не любить человека, но действиями восхищаться.
:thinking_girl: Марселя Пруста осилили?

есть действие, есть воспринимающий, но человека(автора действия) в этом, по сути, нет.

Классный фрагмент есть у Роберта Пирсига, в его романе "Лайла" ( роман не нашла :( )
Диалоги получаются длинными и философскими. Так, Лайла совершенно спокойно объясняет собеседнику:

Ты никогда не узнаешь, кто я, потому что я – никто. Есть множество моих портретов, но они не складываются в одну картину. Я – это разные люди, но никто из них не является мной. Я никто. И я не здесь. И ты считаешь, что то, о чем ты думаешь, разговаривает с тобой, но это не так. Здесь никого нет. Понимаешь, что я имею в виду? Дома никого нет. Это и есть Лайла. Дома – никого.

Еще один из их диалогов звучит следующим образом:

— Я же просто задаю вопросы.

— Я становлюсь тем, во что превращают меня эти вопросы. Если ты думаешь, что я ангел, я становлюсь ангелом. А если ты считаешь меня шлюхой, то шлюхой я и буду.

Как-то так и я понимаю) :pardon:

Ярь-Медянка
09.01.2022, 19:12
Когда накипает ходят на форум психологов, и там платят деньги, 1.5 штуки за час и сливают негатив.

Я на один форум пришла. Сказала привет. Мне а вы с этого с псича, тогда не привет:crazy3:
ну я и свалила
и кто из нас неадекват)):crazy3:я или они - вопрооос

Архи
09.01.2022, 19:20
Я тоже ничего не поняла, читала там по диагонали))
Кажется, русские плохо говорят по-русски. На других языках вообще не говорят никак. И матершинников надо наказывать.
Такие вот дела. :coffee:

Не знаю что сказать...
Ну, на форумах люди частенько любят коверкать слова, конечно. А еще часто пишут с телефона и потому с ошибками.
Лично меня передергивает когда знаки препинания ставят через пробел. То есть, сначала пробел, потом запятая. А надо сначала запятую а потом уже пробел.
Вот. Бесит тоже. :D

ЗаяцПоЦарски
09.01.2022, 19:26
То есть, сначала пробел, потом запятая
теперь я знаю , как тебя взбесить
Вот. Бесит тоже
А пить чай из стакана, не вынимая ложки?! :facepalm:

Лис
09.01.2022, 19:32
Марселя Пруста осилили?
Все еще в процессе. Я долго книги читаю, потому что размышляю в процессе.
И кстати, соглашусь, его книги это не легкая прогулка. Тем интереснее.

и кто из нас неадекват))я или они - вопрооос
Не знаю. Я есть на форуме b17 меня в принципе там воспринимают странно, но мне там очень быстро стало скучно, люди просят советов, но не слушают их.

Архи
09.01.2022, 19:45
А пить чай из стакана, не вынимая ложки?!
К этому я спокойнее отношусь.) Я в детстве тоже пил так. Потом кто-то сказал(бабуля, наверное) что это плохая примета, я перестал.))

Ярь-Медянка
09.01.2022, 19:50
Все еще в процессе. Я долго книги читаю, потому что размышляю в процессе.
И кстати, соглашусь, его книги это не легкая прогулка. Тем интереснее.


Не знаю. Я есть на форуме b17 меня в принципе там воспринимают странно, но мне там очень быстро стало скучно, люди просят советов, но не слушают их.

я там тоже есть
но мне нудно эта вся психология
вот Эво-лютио почитать люблю, там всё бодрячком так, и письма в рубрику смешные)):bla-bla:

Ярь-Медянка
09.01.2022, 19:52
Не знаю что сказать...
Ну, на форумах люди частенько любят коверкать слова, конечно. А еще часто пишут с телефона и потому с ошибками.
Лично меня передергивает когда знаки препинания ставят через пробел. То есть, сначала пробел, потом запятая. А надо сначала запятую а потом уже пробел.
Вот. Бесит тоже.

Ну на форумах полно людей, с очень плохим чувством языка, и мат тут ни при чем.

Лис
09.01.2022, 19:57
но мне нудно эта вся психология
Там очень много людей, которые сами забрались в яму и хотят волшебную лестницу чтобы она их оттуда вызволила.
И когда им говоришь, мол, что же вы сами не вылезаете... они лишают тебя права ответа в теме.
Им не нужна ни правда, ни ложь. Им нужна таблетка щастья.

Полли
09.01.2022, 22:01
:scratch: А мне так видится, что больше обсуждалось конкретное действие и отношение к посылу, обозначенному этим действием)
Действие и сам человек- это очень разное, хоть человек и автор этого действия. ИМХО
Sandy, еще надо учитывать, что можно обсуждать конкретные действия и отношению к посылу, но фраза "айяйяй, нехорошо, что в теме обсуждают автора" - полностью поменяет восприятие происходящего. Или например, замечала, что некоторые пользователи имеют привычку заходить в тему в разгар оживленной, но адекватной беседы, и бросают - "все сретесь" (ненавижу и не использую это слово, но из песни слов не выкинешь).. И все.. прощай конструктивный диалог, можно даже сказать, что после этой фразы чувствуется особое напряжение и неприятие друг друга. Поэтому неважно что происходило, важно как это будет выглядеть в конечном итоге)) Если написать последний пост, обвинив всех и вся, например, в травле, и закрыть тему, то так оно и запомнится, увы :D

Полли
09.01.2022, 22:07
Там очень много людей, которые сами забрались в яму и хотят волшебную лестницу чтобы она их оттуда вызволила.
И когда им говоришь, мол, что же вы сами не вылезаете... они лишают тебя права ответа в теме.
Им не нужна ни правда, ни ложь. Им нужна таблетка щастья.
Люди пришли за позитивом)))) А вы им правдой по голове :-X

Sandy
09.01.2022, 22:34
@Полли, Вы, надеюсь, учтете мое отношение, что если я говорю о том, как Вы что-то для себя понимаете на основании сказанного Вами же, то это ни в коем случае не соотносится с Вашей личностью, ибо человек- намного больше его пониманий каких-то вопросов.
Извините, но мне Ваша позиция, которую Вы сейчас высказали, очень напоминает тот момент, когда в одной из тем Вы сказали, что если Вы узнаете, что высадка человека на Луну была фикцией, то Ваш мир зашатается. В моем понимании это показатель того, что в основе убеждений человека, влияющих на жизнь, лежит сторонняя информация. Информация, не относящаяся непосредственно к своей жизни, влияет на восприятие и мнения человека. Это ни хорошо, ни плохо, на мой взгляд, это есть)

еще надо учитывать, что можно обсуждать конкретные действия и отношению к посылу, но фраза "айяйяй, нехорошо, что в теме обсуждают автора" - полностью поменяет восприятие происходящего.
Для меня ничего не изменится. Разные люди видят одно и то же по-разному, это нормально)
Или например, замечала, что некоторые пользователи имеют привычку заходить в тему в разгар оживленной, но адекватной беседы, и бросают - "все сретесь" (ненавижу и не использую это слово, но из песни слов не выкинешь).. И все.. прощай конструктивный диалог, можно даже сказать, что после этой фразы чувствуется особое напряжение и неприятие друг друга.
Ничего подобного. У меня не меняется ни отношение к обсуждению, ни к собеседнику, но по отношению к тому, кто забрел в тему со своей позицией "все на баррикадах, вся жизнь- войнушка и борьба за доминирование", - отношение обычное, - шли бы и не просто шли, а подальше.. Не мешайте) Хех.. Хочется плюнуть ядом.. :hoho: Плевок ядом Макса Фрая полностью удалял нежелательное явление
Если написать последний пост, обвинив всех и вся, например, в травле, и закрыть тему, то так оно и запомнится, увы
На мое отношение к событиям не влияет ничье мнение, кроме моего собственного))

Как-то так):pardon:

Lssd
09.01.2022, 22:48
Я на один форум пришла. Сказала привет. Мне а вы с этого с псича, тогда не привет
:D
Бедолаги.

Ярь-Медянка
09.01.2022, 22:49
:D
Бедолаги.

Бывает)

Red
09.01.2022, 22:49
Не знаю. Я есть на форуме b17 меня в принципе там воспринимают странно, но мне там очень быстро стало скучно, люди просят советов, но не слушают их.

Правильно, что не слушают.
Советы просят не для того, чтобы им следовать.

Лис
09.01.2022, 22:57
Люди пришли за позитивом))
Люди приходят туда поныть обычно. Каждая тема это 300 страниц голого нытья и нежелание ничего слушать. Но это факт, форум можно заныть, а вот за 1,5 штуки в час не очень то поноешь.

КрыlО
09.01.2022, 23:05
Лично меня передергивает когда знаки препинания ставят через пробел.
а меня когда деепричастие от глагола отличить не могут!
("не" и "ни" вместе/отдельно, если что))

Полли
09.01.2022, 23:07
@Полли, Вы, надеюсь, учтете мое отношение, что если я говорю о том, как Вы что-то для себя понимаете на основании сказанного Вами же, то это ни в коем случае не соотносится с Вашей личностью, ибо человек- намного больше его пониманий каких-то вопросов.
Да, я прекрасно это поняла.

В моем понимании это показатель того, что в основе убеждений человека, влияющих на жизнь, лежит сторонняя информация. Информация, не относящаяся непосредственно к своей жизни, влияет на восприятие и мнения человека. Это ни хорошо, ни плохо, на мой взгляд, это есть)
Картина мира, я так понимаю.
Ничего подобного. У меня не меняется ни отношение к обсуждению, ни к собеседнику, но по отношению к тому, кто забрел в тему со своей позицией "все на баррикадах, вся жизнь- войнушка и борьба за доминирование", - отношение обычное, - шли бы и не просто шли, а подальше.. Не мешайте) Хех.. Хочется плюнуть ядом.. Скрытый текст
Не соглашусь, вы видите шире, чувствуется опыт, для многих (как я замечала) тексты важнее действий, хотя должно быть наоборот. Слова ничто, знаем же))

На мое отношение к событиям не влияет ничье мнение, кроме моего собственного))
Как-то так)
Да.. это тема)) Ибо на мнение (вовсе не ваше) все-таки можно влиять, это опять же к разговору о манипуляциях (я не претендую на знание предмета, но эта тема меня интересует). Метод "гнилой селедки", например.

Red
09.01.2022, 23:08
Люди приходят туда поныть обычно. Каждая тема это 300 страниц голого нытья и нежелание ничего слушать. Но это факт, форум можно заныть, а вот за 1,5 штуки в час не очень то поноешь.

А тебе хочется их исправить?

Red
09.01.2022, 23:10
Я на один форум пришла. Сказала привет. Мне а вы с этого с псича, тогда не привет:crazy3:
ну я и свалила
и кто из нас неадекват)):crazy3:я или они - вопрооос

Кофейня или диалог?))
Ставлю на кофейню.

Visitor
09.01.2022, 23:11
Кажется, русские плохо говорят по-русски. На других языках вообще не говорят никак. И матершинников надо наказывать.
Такие вот дела. :coffee:

Не знаю что сказать...
Ну, на форумах люди частенько любят коверкать слова, конечно. А еще часто пишут с телефона и потому с ошибками.
Лично меня передергивает когда знаки препинания ставят через пробел. То есть, сначала пробел, потом запятая. А надо сначала запятую а потом уже пробел.
Вот. Бесит тоже. :D

а меня когда деепричастие от глагола отличить не могут!
("не" и "ни" вместе/отдельно, если что))
Да вы страшные люди

Personal Jesus
09.01.2022, 23:13
Да вы страшные люди
вспомнила сразу Сову :D

Ярь-Медянка
09.01.2022, 23:13
Кофейня или диалог?))
Ставлю на кофейню.

Кофейня) я хз что за псича)

ЗаяцПоЦарски
09.01.2022, 23:15
Да вы страшные люди
Вообще! Теперь каждую букву на зуб надо пробовать, -ешь и ишь с мягким знаком им подавай :D

Sandy
09.01.2022, 23:16
Да.. это тема)) Ибо на мнение (вовсе не ваше) все-таки можно влиять, это опять же к разговору о манипуляциях (я не претендую на знание предмета, но эта тема меня интересует). Метод "гнилой селедки", например.
Конечно же мнения влияют на чьи-то мнения, это вполне нормальный и существенный элемент социализации. Но вот лично для меня сам фактор манипулирования не актуален. Там, где обычна борьба за доминирование, это происходит, по сути, на автомате, потому что так привычно и по иному не представляется, типа, "борьбы за выживание", съешь, или тебя съедят. Такая картина мира((((
И методы здесь самые простые, из серии "Бей первым, Фредди!"(с) Так я понимаю.)

Sandy
09.01.2022, 23:18
а меня когда деепричастие от глагола отличить не могут!
("не" и "ни" вместе/отдельно, если что))
:( ужас..:-[

Visitor
09.01.2022, 23:19
Вообще! Теперь каждую букву на зуб надо пробовать, -ешь и ишь с мягким знаком им подавай :D

Ну да. А жы и шы пиши с буквой "и"
А в словах дрел и паялник должен быть мягкий знак:yes:

ЗаяцПоЦарски
09.01.2022, 23:21
Ну да. А жы и шы пиши с буквой "и"
А в словах дрел и паялник должен быть мягкий знак:yes:
Хорошо у нас, на ферме, все просто, без этого всего. И Наташа нас не ругает, хотя и учительница

Red
09.01.2022, 23:22
Кофейня) я хз что за псича)

)))))
Моя работа)))
Ничо, пусть икают))

Мелисента
09.01.2022, 23:23
А когда ложь-это глагол? А вообщем? Ну ужас же!!! :D

Ярь-Медянка
09.01.2022, 23:25
)))))
Моя работа)))
Ничо, пусть икают))

Класс) люблю такое:coffee:

Полли
09.01.2022, 23:59
Вообще! Теперь каждую букву на зуб надо пробовать, -ешь и ишь с мягким знаком им подавай :D

https://realax.ru/saveimages/2022/01/09/dfxtkwwc6qjrgdwtlegjrmsv.jpg

Давно замечала, что свои ошибки НЕ видны..

КрыlО
09.01.2022, 23:59
А когда ложь-это глагол?
а "ложь" это и не глагол, а прайс лист!

- ложить притку 1(кв.м.) - 200 руб.
- класть плитку 1 (кв.м.) - 200 баксов)))
___________________
свои ошибки НЕ видны..
дада, татата)))

Лис
10.01.2022, 00:00
А когда ложь-это глагол?
Ложь во благо.
А правильнее - клади.
:D

Полли
10.01.2022, 00:05
А когда ложь-это глагол? А вообщем? Ну ужас же!!! :D
В течениИ (времени) - ошибка настолько распространенная, посмотрела и тут, что уже в СМИ нередко проскальзывает, т.е. есть вероятность того, что этот вариант заменит правильный))

«Когда 70-75% населения у нас будет иметь антитела, протективные к данной инфекции, а это можно сделать, если в течении 6 месяцев накроем всю российскую популяцию вакцинным препаратом», — сказал он. Газета.ру - вот это недопустимость, и ничОтак, уже проскакивает))

Полли
10.01.2022, 00:08
а "ложь" это и не глагол, а прайс лист!
С прайс листом в ковидные времена все наоборот стало)) Тех, кто лОжит теперь так мало, что их цены взлетели за облака)))

Мелисента
10.01.2022, 00:11
@Полли, в местных СМИ тоже ошибок хватает. Где-то это реально опечатки, а где-то довольно серьезные. Иногда меняющие смысл высказывания.

Полли
10.01.2022, 00:15
@Полли, в местных СМИ тоже ошибок хватает. Где-то это реально опечатки, а где-то довольно серьезные. Иногда меняющие смысл высказывания.
Мелисента, непонятно только на каком языке ошибки))

Лис
10.01.2022, 00:16
@Полли, в местных СМИ тоже ошибок хватает. Где-то это реально опечатки, а где-то довольно серьезные. Иногда меняющие смысл высказывания.

Так чё там ошибки, когда депутаты на полнрм серьезе говорят:

...я далек от мысли.


:horry:

Мелисента
10.01.2022, 00:18
@Полли, у нас? На литовском) А вот версия на русском грамотно изложена обычно) Те, кто переводят, их видят)

Мелисента
10.01.2022, 00:19
@Лис, только не надо про окрашивание себя в те цвета, в которые они окрасили себя :D

Полли
10.01.2022, 00:20
...я далек от мысли.
Нам ли с сосулями быть в печали)) :helloween:

Лис
10.01.2022, 00:21
@Лис, только не надо про окрашивание себя в те цвета, в которые они окрасили себя :D
Боже упаси.
Не смотря на то, что я мастер-очепятка, я такой ереси даже под гипнозом не напишу. :sarcastic:

Green eyes
10.01.2022, 00:39
Нужно определение сначала, что такое "леди". :dont_know:

Это как раз тот редкий случай, когда " если нужно, то не нужно")
Имею в виду знаменитое " Если надо объяснять, то не надо объяснять" Зинаиды Гиппиус

Green eyes
10.01.2022, 00:47
Ну, на форумах люди частенько любят коверкать слова, конечно. А еще часто пишут с телефона и потому с ошибками.
Лично меня передергивает когда знаки препинания ставят через пробел. То есть, сначала пробел, потом запятая. А надо сначала запятую а потом уже пробел.
Вот. Бесит тоже. :D

Знаешь, что понравилось?
Что ты не пошел дальше в своей тираде и не заклеймил каким-нибудь яростным быд...лейблом тех кто бесит.
Мне это говорит о том, что вот этот " лейбл" не находится в сфере твоего регулярного употребления.

То же самое понравилось о всей дискуссии.
Ни один участник не повел себя как заявленное " быдло".
Внутренние страхи НИКа Сладкий Яд оказались не обоснованными- на этой территории, во всяком случае.

Лис
10.01.2022, 01:26
@Green eyes, я боюсь что автор не знает значения слова "быдло", это значение нужно смотреть не в Wiki, а в других словарях. Вики очень косноязычна. Если честно для меня значение этого слова больше перекликается со словом - гопник. Это человек морально опущенный, лошок, обыватель, потребитель с низкими потребностями: поесть, поспать, выпить, секс, поржать, поговорить ни о чем. Я все-таки не считаю здесь людей подходящих под это слово. И мне лично неприятно что человек которого Реалакс здесь принял с другого ресурса, ведет себя именно в соответствии с этим своим словом сказанным в наш адрес. Меня это огорчает. Потому что я как выходец так же с другого ресурса, имеющий так же и свой ресурс узкой тематики, не приемлющий флуд как идею, никогда не считал людей здесь гопниками. Есть просто те, с кем мы никогда не сойдемся во взглядах и моральных ценностях. А "быдло" это низшая форма жизни человека.

И к слову, устами младенцев иногда истина глаголется (кто помнит): "Кто обзывается, тот так сам и называется".

У меня всё. Пойду котэ тисну)) :flower:

Полли
10.01.2022, 01:38
Опять позволю себе отступление от темы мата, раз уж зашел разговор об отношении к ошибкам на форумах. Позвольте представить вашему вниманию познавательную лекцию уникального лингвиста (у которого, с гордостью сообщаю, пришлось учиться) Ефремова Валерия Анатольевича о влиянии вирта на язык. Понимаю, что ни длинные тексты сейчас не читают, ни длинные речи не слушают, но попробуйте, не пожалеете, этого лектора очень легко слушать, и для вас точно откроются новые понятия и рассказанное перевернет отношение к постам оппонента.

https://youtu.be/3TZ2ChRVqvw

Полли
10.01.2022, 01:44
я боюсь что автор не знает значения слова "быдло",
Лис, вот не соглашусь, у этого слова всем известная этимология - скот. Но самое забавное, что слово "скот" не звучит настолько оскорбительно, как "быдло"..

Лис
10.01.2022, 02:19
@Полли, я знаю этимологию, изучал. Просто это польское слово, а если ввести в поиск слово "быдло", посыпятся фотки гопников. :sarcastic:

Полли
10.01.2022, 02:40
@Полли, я знаю этимологию, изучал. Просто это польское слово, а если ввести в поиск слово "быдло", посыпятся фотки гопников. :sarcastic:
Я даже не сомневалась в том, что вы знаете этимологию, как и не сомневаюсь, что ТС о ней известно так же.

Насчет "гопников" - как одна из граней, синонимов намного больше))

быдло (52) • быдломасса (6) • быдлота (10) • гопота (19) • гопотье (6) • жлобня (6) • жлобье (22) • кугутня (16) • отбросы (20) • плебс (8) • подонки (23) • подонки общества (4) • сброд (46) • сволота (35) • скотобаза (7) • тварье (9) • теребень (14) • хамье (18) • чернь (22) • шпана (31) Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. . Синонимы: быдло, быдломасса, гопота, отбросы, плебс, подонки, подонки общества, сброд, сволота, скотобаза, теребень, чернь, шпана

Кстати, хороший сравнительный анализ

Программист · 22 окт 2017
Смотря что называть словом "быдло". Если сравнить быдло — Викисловарь (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE) и гопник — Викисловарь (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA). Быдло - это в первую очередь бесхребетные, послушные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие на себе ездить. Гопник - в первую очередь грабитель, мелкий уличный хулиган (то есть криминальная личность). Хотя всякий гопник может быть назван быдлом (в смысле невежественные грубые люди). Но не всяк тот, кто может быть назван быдлом может быть назван гопником. К тому же гопником чаще называют молодых и чаще парней. Сороколетнего алкаша или бомжа обычно не называют гопником, а вот быдлом вполне возможно.

Для меня по ощущениям - из малолетнего гопника вполне может выйти благовоспитанный человек, тогда как быдло неискоренимо и неисправимо, имхо

Лис
10.01.2022, 03:25
тогда как быдло неискоренимо и неисправимо
Вот быдло то и не понимает ни науки, ни эзотерики, ни в принципе чего-то. Оно тупое и мыслить не умеет.
К сожалению, именно такие и нужны в большинстве своем на бесконечных войнах.
(прошу прощения за перевод темы на войну, просто сериал про Первую Мировую смотрю)

Sandy
10.01.2022, 12:08
я боюсь что автор не знает значения слова "быдло"
На мой взгляд, дело в ином, в том, что и было заметно неоднократно, и что отмечалось также неоднократно.
Странный взгляд, который за известными всем пользователями не замечает ничего, ни постоянного продавливания неприятия к современной России и россиянам, ни постоянной демонстрации своего отношения к русским, как отсталым, зомбированным обывателям, вообще ничего не знающим, не понимающим, ни откровенно пошлых ужимок, когда все переводится в сиськи и ноги на плечи..
Это и удивляет больше всего.. Странная "слепота" невероятной предвзятости)

Полли
10.01.2022, 13:03
Вот быдло то и не понимает ни науки, ни эзотерики, ни в принципе чего-то. Оно тупое и мыслить не умеет.
К сожалению, именно такие и нужны в большинстве своем на бесконечных войнах.
(прошу прощения за перевод темы на войну, просто сериал про Первую Мировую смотрю)
Лис, вы копнули больше, чем можете представить))

1. Если смотреть в лингвистическом ключе - важен ВЫБОР слова! У слова "быдло" (люди, которые нужны как большинство) есть вполне нейтральные синонимы, в конце концов, знаменитая "редиска". Т.е. от выбора слова можно расценивать выбор цели посыла. В широком смысле - быдло - некультурный человек. Те, кто используют мат - некультурные люди.. Адекватно? Вполне.. Спорно? Еще как! Оставим Раневскую, Ахматова, говорят, не отставала от Фаиночки)) Хотя нет, не оставим, знаменитая и уважаемая Раневская - еврейка.. Почему бы не начать первый пост с удивления "Почему евреи ругаются матом.. они некультурные люди??" :sigh:

Вполне себе нейтральная тема для обсуждения, хотя спорный момент также присутствует..

А теперь, внимание! выделенное замените на слова, начинающиеся на Ж и Б.. Как вам тот же посыл в другом обрамлении? Сможете создать такую тему? Рискните :ded::D

Хотя! Даже в моем переложении вы можете увидеть вопрос - т.е. открытый запрос, НЕ утверждение, как в случае с ТС.

2. Далее, Лис, вы затронули тему обскурантизма.. Почему я задавала вопросы - а КТО насаждает мат нашему обществу? А давайте вместе с ТС насладимся песнями еврея Слепакова, или вдохнем свободы слова со стихами еврея Быкова! :wow:

Вопрос вопросов - кому важно, чтобы масса находилась на уровне биомассы? Притом, это явление присуще всем временам и странам, и это не проблема одной России..

Бердяев Н.А. Обскурантизм. Журнал "Путь" № 13
odinblago.ru›path/13/2
Обскурантизм есть уже рефлексия над знанием и просвещением. Обскурантизм есть принцип, принципиальное отношение к знанию и просвещению, а не фактическое состояние. Если обскурантская масса всегда невежественна и темна, то обскурантские идеологи и вожаки могут быть умными, учеными и просвещенными людьми. Обскуранты движутся инстинктами и эмоциями, но обскурантская идеология может быть продуктом напряженной деятельности ума и знания. Идеологи обскурантизма для себя могут и не быть обскурантами, но они обскуранты для других.

3. И последний момент этой речи - если бы не было этой темы, то и мата за эти праздничные! дни в моей жизни тоже не было бы :facepalm: Ведь по странному стечению остоятельств эта тема появилась в наш светлый праздник 07.01.2022, 18:08

Хотя, спасибо, опять таки наглядно убедилась, что это НЕ тема русских :-X

Green eyes
10.01.2022, 13:08
Опять позволю себе отступление от темы мата, раз уж зашел разговор об отношении к ошибкам на форумах. Позвольте представить вашему вниманию познавательную лекцию уникального лингвиста (у которого, с гордостью сообщаю, пришлось учиться) Ефремова Валерия Анатольевича о влиянии вирта на язык.
Спасибо, я готовила ужин и слушала (* слава наушникам!*))
Кое-что знакомо, но вот инфо о Ждуне - это очень забавно) До этого я никак не могла понять откуда он появился и в чем его смысл)
А теперь у меня есть ссылка на Мемапедию...!))
Сколько открытий меня там ждет )

Incognito
10.01.2022, 13:11
Вообще не понял значения темы? В чём суть то? Чтобы меньше выражатся нецензурными словами что ли?:hz:

Green eyes
10.01.2022, 13:13
1. Если смотреть в лингвистическом ключе - важен ВЫБОР слова!

Конечно. И этот выбор прежде всего важен тем, что он говорит каков лексикон в обиходе у авторов текстов.

Green eyes
10.01.2022, 13:20
если бы не было этой темы, то и мата за эти праздничные! дни в моей жизни тоже не было бы

Хотя, спасибо, опять таки наглядно убедилась, что это НЕ тема русских :-X

Я вообще не восприняла употребленные в теме термины как мат), они не несли в себе преднамеренной вульгарности, были просто иронией)

И да, это не тема национальности.
В нынешние времена вообще вешать ярлыки на какую-либо национальность - это не умно как минимум.

Полли
10.01.2022, 13:23
Кое-что знакомо, но вот инфо о Ждуне - это очень забавно)
Green eyes, а для меня особо значимо отношение лингвистов к "сетевому" русскому)) Они не бегут исправлять каждую появившуюся ошибку, ибо это бесполезно, они наблюдают и делают выводы)) Про экспрессию речи - дак.. самые скуШные посты - это совершенно правильные посты, особо со всей правильной пунктуацией :lalagirl: Про точку было в точку! Ну и про появление вторичной устности))) Ведь появилась же письменность (с исторической точки зрения) совершенно недавно.. А теперь получите, распишитесь - устность)) Интернет как новая «устно-письменная» система :ded::D

Green eyes
10.01.2022, 13:32
Green eyes, а для меня особо значимо отношение лингвистов к "сетевому" русскому)) Они не бегут исправлять каждую появившуюся ошибку, ибо это бесполезно, они наблюдают и делают выводы))

Именно этот эпизод я послушивала " профессионально", как преподаватель Английского иммигрантам.
И вывод, который вы и подтвердили здесь, буду опять использовать для тех своих умников, которые нахватались " сетевого Английского", но проваливают вступительные тесты в колледжи и не держатся на более-менее интеллектуальной работе.

В том и проблема, что к их " разговорно-сетевому" прислушиваются в реале, и делают выводы не в их пользу.

Полли
10.01.2022, 13:37
Я вообще не восприняла употребленные в теме термины как мат), они не несли в себе преднамеренной вульгарности, были просто иронией)

И да, это не тема национальности.
В нынешние времена вообще вешать ярлыки на какую-либо национальность - это не умно как минимум.
Green eyes, я о другом, я о восприятии любых терминов, ведь если вы называете слово, то в голове сразу возникает образ.. Здесь не ругались матом, что естественно, но образы/примеры/воспоминания у каждого возникли, без этого никак..

По ярлыкам согласна, притом, будь то нейтральная тема, ее можно было бы очень весело раскрыть. Я бы начала с Карлина))

Firebird
10.01.2022, 13:41
Это не про меня. Ничего менять не собираюсь в себе. Я не ребенок.

Но других перевоспитаем, да?)))

Green eyes
10.01.2022, 13:44
[, будь то нейтральная тема, ее можно было бы очень весело раскрыть. Я бы начала с Карлина))
Можно просто продолжить эту)

Я так хохотала когда читала ссылки про происхождение некоторых " терминов")
Особенно сравнение мужского " органа" с елью доставило...учитывая новогодние елочки птвсюду... )))

Лис
10.01.2022, 14:43
Вопрос вопросов - кому важно, чтобы масса находилась на уровне биомассы?
Вопрос неверный на мой взгляд. Не кому, а зачем это нужно. Потому что мне ясно кому, а вот зачем - не до конца. Потому что если предположить что это нужно для деградации населения чтобы оно меньше думало и больше было как стало ослов, тогда не ясно зачем все остальное. Под остальным я имею ввиду не медицинские и образовательные учреждения (они для отвода глаз и во имя лжи), а те, кто вылезает таки наверх и проповедует оттуда разум, науку, генетику... До них не добраться? Добраться. Один щелчок пальцев и их нет.

Странная "слепота" невероятной предвзятости)
Я не уверен что это слепота. Это так же выбор: видим то, что хотим. И как хотим. Но при этом если брать мат, на него тоже можно (а иногда и нужно) закрыть глаза. Легко!

Полли
10.01.2022, 14:59
Вопрос неверный на мой взгляд. Не кому, а зачем это нужно. Потому что мне ясно кому, а вот зачем - не до конца.
Вот не соглашусь))) Именно зачем и понятно - вы прекрасно все разложили, управлять легче. А вот попробуйте назвать ФИО конкретных людей, которые за этим стоят))

Под остальным я имею ввиду не медицинские и образовательные учреждения (они для отвода глаз и во имя лжи), а те, кто вылезает таки наверх и проповедует оттуда разум, науку, генетику... До них не добраться? Добраться. Один щелчок пальцев и их нет.

Вот этот абзац мне не понятен (это мое восприятие), я из образовательной сферы - вот как-то не могу обобщить, что все для отвода глаз и во имя лжи, скорее наоборот.. Вы про кого - ВШЭ? Лысенковщина? До кого надо добраться?

Лис
10.01.2022, 15:17
А вот попробуйте назвать ФИО конкретных людей, которые за этим стоят))
Могу парочку, но не для форума.

До кого надо добраться?
Я образно объединил всех просветителей науки.

Sandy
10.01.2022, 17:35
Позвольте представить вашему вниманию познавательную лекцию уникального лингвиста (у которого, с гордостью сообщаю, пришлось учиться) Ефремова Валерия Анатольевича о влиянии вирта на язык.
Спасибо))))) @}->--
Очень интересная и полезная лекция))))

Сладкий Яд
10.01.2022, 17:41
Мы не притворяемся. Мы не понимаем, как это выступать за чистоту русского языка, но в лексике используют сортирнве слова.
Я не успела написать в теме "высокомерные люди", но сейчас отмечу, что этих людей на форумах, я отправляю в игнор и отношусь к ним как к быдлу.
Это мое мнение!
Я кого то из вас обидела?
Я отношусь так к тем, кто сыпет сортирными словами через слово. Это как справить нужду в общественном месте!
Если это вас не касается и увас прекрасный запас русского языка, то о чем вы? Защищаете право тех, кто в общественном месте справляет нужду?
Прочитала про леди и не леди. Мне все равно кем вы меня считаете.
Да я не леди!!! Но как быдло себя не веду. Пусть у меня речь не литературная, но и не сортирная.

@Alex Алекс, Саша, прости. Не защищай меня больше. Не стою я твоих нервов и инфаркта.

Сладкий Яд
10.01.2022, 17:44
Но других перевоспитаем, да?)))
И не собиралась
Разве я назвала кого то?
В этой теме тех людей как раз и не было.

Alex Алекс
10.01.2022, 17:49
@Alex Алекс, Саша, прости. Не защищай меня больше. Не стою я твоих нервов и инфаркта.


ты ж моя хорошая! ты, главное, сама не расстраивайся, в жизни много вещей, важнее сетевых споров!
я вот сейчас окружен женщинами. и одна из них такая требовательная)

вот это и есть счастье!

Сладкий Яд
10.01.2022, 17:52
вот это и есть счастье!
Береги свое счастье! И всех причастных))

Лис
10.01.2022, 17:54
Чтобы меньше выражатся нецензурными словами что ли?
Не меньше. А вообще. Сладкий Яд хочет запретить вам ругаться. Потому что она взрослая, а вы нет.

Полли
10.01.2022, 18:35
Я так хохотала когда читала ссылки про происхождение некоторых " терминов")
Продолжу веселить)) Тема не запикана, осторожно :D
Ролик познавателен.

https://youtu.be/Q3LezIHm59k

Sandy
10.01.2022, 19:20
Продолжу веселить)) Тема не запикана, осторожно
Ролик познавателен.
И за этот ролик спасибо))))))@}->--
Но почему-то не весело, особенно от описания мира на последней минуте((((
Эмоции от таких ощущений иначе, чем матом, выразить сложно(((

Полли
10.01.2022, 19:32
Можно просто продолжить эту)
Карлина в студию))) Каждый сделает выводы сам для себя)) В моей жизни мата нет, мат в таких источниках воспринимаю абсолютно нейтрально, даже весело, но на русский бы я Карлина не переводила, это не наша культура, такое шоу надо воспринимать только на языке оригинала))

https://youtu.be/KLODGhEyLvk

Полли
10.01.2022, 19:38
Но почему-то не весело, особенно от описания мира на последней минуте((((
Тоже заметила. Можно предположить, что подвели к печальному результату осознанно, чтобы передача не воспринималась как юмористическое шоу, имхо

Sandy
10.01.2022, 19:59
Тоже заметила. Можно предположить, что подвели к печальному результату осознанно, чтобы передача не воспринималась как юмористическое шоу, имхо
Я вообще не считаю ролик юмористическим, вполне познавательный)) ИМХО

И да-а, Карлин реально оверфлудит матами, но этот его пассаж на тему питания американцев
лично мне не настолько интересен(((

Полли
10.01.2022, 20:17
Я вообще не считаю ролик юмористическим, вполне познавательный)) ИМХО

И да-а, Карлин реально оверфлудит матами, но этот его пассаж на тему питания американцев
лично мне не настолько интересен(((
Sandy, ролик "смешит" только в контексте диалога - о тех же шишках разговор. Тут не надо воспринимать буквально. И еще момент, я увеличиваю скорость, получается немного мультяшный эффект. Еще может не совсем правильное слово подобрала - не юмористический эффект, а развлекательный. Последней тяжелой фразой многих и приземляют.

А вот Карлин под шумок о "хлебе насущном" протолкнул именно то, о чем мы с Лис здесь говорили - где-то с 8-й минуты о "сильных мира сего" и 8.55 - почему государству не нужно думающее население. Мне весь ролик понравился, но да, его нельзя назвать познавательным, ничего нового, переведи без мата не указывая место действия и многие увидят свои собственные проблемы (даже не называю страну).

Лис
10.01.2022, 21:18
Карлин
Удивительно точно кстати он же говорил о многих актуальных и по сей день вещах. Я правда слушал его тогда, когда сам матерился, сейчас не слушаю. У меня доходит до такого: скачал тут фильм, в переводе, хотел глянуть. На первой же фразе все стало ясно с переводом и я его удалил. Правда оригинал оказался так же с матом, поэтому ну нафиг. Это к слову, что англичане тоже ругаются. Не меньше чем остальные.

Sandy
12.01.2022, 15:45
Под остальным я имею ввиду не медицинские и образовательные учреждения (они для отвода глаз и во имя лжи), а те, кто вылезает таки наверх и проповедует оттуда разум, науку, генетику... До них не добраться? Добраться. Один щелчок пальцев и их нет.
Вот это меня в Ваших высказываниях реально поражает(((((((((((((
То, что возможно настолько все смешивать в одно- все плохо, все лгут, не желая упорно видеть никаких изменений((((((
Вот это фраза из книги "Философия аналитики"
"Я бы не стал бы принижать роль эзотерики в познании Вселенских законов развития (эволюции)."
Думаете это сказал какой-то мелкий обыватель?
Нет. Профессиональный системный аналитик
Юрий Васильевич Курносов — доктор философских наук, полковник, профессор кафедры национальной безопасности Российской академии государственной службы при Президенте РФ, член Союза писателей России.

Окончил Высшее пограничное военно-политическое училище. Военно-политическую академию им. В.И.Ленина, Академию ФСБ России (все три вуза — с отличием). Институт переподготовки кадров по Финансово-банковским специальностям Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации.

Состоял на военной службе в войсках и органах безопасности. Командовал пограничной заставой в Карелии, руководил комсомольской организацией Сортавальского пограничного отряда, преподавал в Академии ФСБ России, Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, факультете журналистики МГУ им. M.B. Ломоносова возглавлял группу научным консультантов Научно-исследовательского центра ФСБ России. Полковник запаса.

Участвовал в работе экспертно-консультативного совета при Комитете по безопасности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В 2003-2008 годам работал в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации заместителем начальника управления подведомственных образовательных учреждений и профессором кафедры национальной безопасности.

С 2011 года работает в Счетной палате Российской Федерации, главный инспектор Департамента стратегического контроля ресурсного обеспечения социально-экономического развития.
Руководитель проекта «Русская аналитическая школа».
И достаточно хотя бы эту книгу открыть, чтобы не поверхностно, а чуть более глубже вникнуть
в то, что происходит, почему, как, сколько людей вкладывают свои силы в развитие страны хотя бы только в этой сфере- системной аналитике.. )
Судить по верхам намного легче, чем пытаться узнать больше для того, чтобы оценивать более обоснованно)