PDA

Просмотр полной версии : Без комплексов людей не бывает?


Страницы : [1] 2 3

Velassaru
23.09.2021, 12:45
Если доверительно разговориться с человеком, выяснится что у него обязательно есть некие комплексы и блоки в чем-либо. Примеряя на себя что-то тоже может подойти.
Но у других думаешь "ерунда какая, зря", а у себя - "это другое" ))

Вообще, насколько много у вас комплексов? Боретесь или лелеете?
Есть ли необходимые/объективные комплексы, которые могут стимулировать на исправления или регулировать рамки поведения? ;)

Visitor
23.09.2021, 13:02
А кто то любит говорить о своих комплексах?

Velassaru
23.09.2021, 13:09
@Visitor, "доверительно разговориться".
Конечно не хотеть разговаривать о своих комплексах тоже комплекс и малоприятно. Но иногда после этого и неких усилий получается "минус один" и оно того стоит ;)

Visitor
23.09.2021, 13:13
@Visitor, "доверительно разговориться".
Конечно не хотеть разговаривать о своих комплексах тоже комплекс и малоприятно. Но иногда после этого и неких усилий получается "минус один" и оно того стоит ;)

В какой то степени , на этом построен психоанализ. Но там речь идёт об общении пациента и психоаналитика тет- а тет
Кроме того, структура психики умеет себя защищать. И на место одного комплекса , могут выплыть ещё два

Velassaru
23.09.2021, 13:19
@Visitor, но ведь комплексы могут быть и объективны.
"У меня попа толстая"
и она например действительно толстая.

Психоаналитик может убедить что с толстой попой прекрасно жить, а сам человек может эту попу похудеть и комплекс пройдет сам собой. И как здоровее?)

Velassaru
23.09.2021, 13:19
Учитывая тезис темы что без комплексов людей не существует - всем нужен психоаналитик?))

смех
23.09.2021, 13:29
И как здоровее?)
здоровее - заботиться о своих поступках - в первую очередь:D

Кузьмич
23.09.2021, 13:29
Здесь ещё немаловажно определиться с понятиями комплексов и нормами морали.

смех
23.09.2021, 13:31
всем нужен психоаналитик?)
внутренний = Душа каждого:ded:

Visitor
23.09.2021, 13:44
Здесь ещё немаловажно определиться с понятиями комплексов и нормами морали.

Это да. Под комплексами что только не имеют ввиду

Visitor
23.09.2021, 13:46
Учитывая тезис темы что без комплексов людей не существует - всем нужен психоаналитик?))

На моё имхо, психоаналитики только портят людей да ещё за их же деньги

Каптенармус
23.09.2021, 13:47
Учитывая тезис темы что без комплексов людей не существует - всем нужен психоаналитик?))
Наверняка только тем, кто их осознает и готов бороться.)

Visitor
23.09.2021, 13:47
@Visitor, но ведь комплексы могут быть и объективны.
"У меня попа толстая"
и она например действительно толстая.

Психоаналитик может убедить что с толстой попой прекрасно жить, а сам человек может эту попу похудеть и комплекс пройдет сам собой. И как здоровее?)
Психоаналитики не убеждают , что толстая попа - это хорошо. У них другие обязанности

Каптенармус
23.09.2021, 13:58
Психоаналитики не убеждают , что толстая попа - это хорошо. У них другие обязанности
Психоаналитики подводят к мысли, что опа клиента не такая толстая как они себе придумали, потом психоаналитик отворачивается делает вид что сморкается а сам ржет и думает, ну и #опа.....)

Visitor
23.09.2021, 14:06
Психоаналитики подводят к мысли, что опа клиента не такая толстая как они себе придумали, потом психоаналитик отворачивается делает вид что сморкается а сам ржет и думает, ну и #опа.....)

Коллега , вы напомнили мне фильм о психоаналитике- педофиле. Запамятовал название, но фильм показательный

Меламори
23.09.2021, 15:30
Нет людей без комплексов, у каждого свой таракан. Мы все родом из детства, там же и формируются наши комплексы. А на самом деле надо понять, что в общем и целом никому до каждой отдельно взятой личности дела нет, все думают в первую очередь о своих проблемах, и относиться к себе попроще, подобрее, тогда и жить станет полегче.

А если есть какая-то проблема (комплекс), которая мешает жизни, значит, ее надо осознать, принять, сделать выводы и предпринять шаги для ее решения, или не предпринять, если после ее принятия стало комфортно жить. главное не заморачиваться.

Velassaru
23.09.2021, 15:50
Психоаналитики подводят к мысли, что опа клиента не такая толстая как они себе придумали, потом психоаналитик отворачивается делает вид что сморкается а сам ржет и думает, ну и #опа.....)
Лаааайк :D

Хотя правильный психоаналитик наверно все же должен подвести человека к самоосознанию реальной картины своей попы и уже после этого решать что с ней делать - полюбить или похудеть))

Velassaru
23.09.2021, 15:51
Здесь ещё немаловажно определиться с понятиями комплексов и нормами морали.
Стыдно зайти в секс-шоп это комплекс или мораль?

Горемыка
23.09.2021, 16:02
Ну я даже не знаю )
Чаще, словосочетание "человек без комплексов", употребляется в уничижительной форме. Так что -комплексам быть ))

Кузьмич
23.09.2021, 16:03
Стыдно зайти в секс-шоп это комплекс или мораль?
Выскажу только своё мнение на истину не претендующее. Стыдно зайти в секс-шоп - это комплекс. А вот, например, ходить по улицам мегаполиса, заходить в магазины и ездить в метро в трусах,:rzhaka6: это мораль.
https://realax.ru/saveimages/2021/09/23/bxqwbnedpwe4ffcrhrwwfeac.jpg

Visitor
23.09.2021, 16:10
Ну я даже не знаю )
Чаще, словосочетание "человек без комплексов", употребляется в уничижительной форме. Так что -комплексам быть ))
Да, собственно, в уничижительной форме зачастую говорят " человек с комплексами"

Velassaru
23.09.2021, 16:13
Да, собственно, в уничижительной форме зачастую говорят " человек с комплексами"
С комплексами ты дурак, без комплексов - тоже
как быть индивидуумам в этом мире оглядки на мнение окружающих? :girl_prepare_fish:

Горемыка
23.09.2021, 16:15
Да, собственно, в уничижительной форме зачастую говорят " человек с комплексами"
Не уверен. Скорее с сочувствием чаще.
А вот когда человек делает что-то из ряда вон выходящее (не укладывающееся в привычные рамки нашего поведения) тогда говорят - "ну ваще без комплексов" ))

Горемыка
23.09.2021, 16:17
С комплексами ты дурак, без комплексов - тоже
как быть индивидуумам в этом мире оглядки на мнение окружающих? :girl_prepare_fish:
Ну тут как бы и без мнения окружающих вполне себе достаточно личных комплексов у людей. Так думаю)

Visitor
23.09.2021, 16:17
С комплексами ты дурак, без комплексов - тоже
как быть индивидуумам в этом мире оглядки на мнение окружающих? :girl_prepare_fish:
Быть дураком и не париться, как вариант)

Shanti
23.09.2021, 16:21
Если доверительно разговориться с человеком, выяснится что у него обязательно есть некие комплексы и блоки в чем-либо. Примеряя на себя что-то тоже может подойти.
Но у других думаешь "ерунда какая, зря", а у себя - "это другое" ))

Вообще, насколько много у вас комплексов? Боретесь или лелеете?
Есть ли необходимые/объективные комплексы, которые могут стимулировать на исправления или регулировать рамки поведения? ;)

я бы не назвала это комплексами.... скорее, здравый смысл)) опять же, мораль сюда можно, этикет..степень испорченности))

Фразу "человек без комплексов" не воспринимаю в буквальном смысле. У живого человека не может не быть болевых точек)

Каптенармус
23.09.2021, 16:23
Не уверен. Скорее с сочувствием чаще.
А вот когда человек делает что-то из ряда вон выходящее (не укладывающееся в привычные рамки нашего поведения) тогда говорят - "ну ваще без комплексов" ))
В каждом обществе свои рамки, и от того насколько они высоки будет зависеть диаметр ярлыка "ну ваще без комплексов" пришлепнутого ко лбу конкретного индивида.)

Velassaru
23.09.2021, 16:24
опять же, мораль сюда можно
Рамки морали тоже очень амплитудные...

что для кого-то само собой разумеющееся, для другого - мракобесие)

Горемыка
23.09.2021, 16:27
В каждом обществе свои рамки, и от того насколько они высоки будет зависеть диаметр ярлыка "ну ваще без комплексов" пришлепнутого ко лбу конкретного индивида.)
Безусловно, дружище.
Не даром говорят: " Что русскому хорошо, то немцу - смерть" )
(аллегория конечно) ))

Shanti
23.09.2021, 16:28
С комплексами ты дурак, без комплексов - тоже
как быть индивидуумам в этом мире оглядки на мнение окружающих? :girl_prepare_fish:

:sm46: на мнение окружающих, и просто быть дураком собой :D

Shanti
23.09.2021, 16:31
Не уверен. Скорее с сочувствием чаще.
А вот когда человек делает что-то из ряда вон выходящее (не укладывающееся в привычные рамки нашего поведения) тогда говорят - "ну ваще без комплексов" ))

ну вот, да, часто фразой "я без комплексов" просто прикрывают собственную распущенность

Shanti
23.09.2021, 16:32
Быть дураком и не париться, как вариант)

:agree: :D

Shanti
23.09.2021, 16:34
Рамки морали тоже очень амплитудные...

что для кого-то само собой разумеющееся, для другого - мракобесие)

но есть же все-таки какие-то общепринятые нормы

Горемыка
23.09.2021, 16:42
С комплексами ты дурак, без комплексов - тоже
как быть индивидуумам в этом мире оглядки на мнение окружающих? :girl_prepare_fish:
Почему дурак и так , и так? :dont_know:
Есть вполне себе даже очень милые комплексы )

Shanti
23.09.2021, 16:57
Почему дурак и так , и так? :dont_know:
Есть вполне себе даже очень милые комплексы )

огласите весь список, пжлст))

Velassaru
23.09.2021, 17:01
но есть же все-таки какие-то общепринятые нормы
Помимо основных и понятных на данном этапе развития социума...

остальные зависят в одном на первый взгляд одинаковом обществе от разных сформировавшихся групп (возраст, работа, интересы и тд)

Конфликтность вероятна когда человек попадает в другую группу.
То есть, к упомянутому выше: продавец секс-шопа закомплексует говорить об этом монашкам (если канеш границы понимает). А монашка постесняется в него зайти.
При этом и тот, и другой в общепринятой морали приличные люди)

Shanti
23.09.2021, 17:10
@Velassaru, но опять же, в твоем примере больше не комплексы, а..ну, если не мораль, то здравый смысл) ну или адекватность))

Visitor
23.09.2021, 17:20
@Velassaru, то о чем ты говоришь, это не комплексы, а всего лишь кодекс определённого поведения
Комплекс- понятие более глубокое. Это психическая структура, которая реально может испортить человеку жизнь. Характерный пример - комплекс неполноценности, когда человек в глубине души чувствует себя ущербным и никчёмным

Буся
23.09.2021, 18:58
Согласно словаря Ожегова...

*Комплекс неполноценности болезненное осознание своих недостатков, неполноценности в каком-н. отношении.
*С комплексом кто (разг.) о том, кто болезненно недоволен чем-н. в себе самом.
*Без комплексов кто (разг.) о том, кто нормален, уверен в себе.

Так что по Ожегову...я без комплексов:oh:

Visitor
23.09.2021, 19:01
@КолючкаЯ,
Жёсткие семантические рамки- враги болталочных форумов)

Буся
23.09.2021, 19:16
@КолючкаЯ,
Жёсткие семантические рамки- враги болталочных форумов)

:D... Всё ... поняла... ухожу))

Visitor
23.09.2021, 19:22
:D... Всё ... поняла... ухожу))

Да ладно:D

Нел
23.09.2021, 19:28
Психоаналитики не убеждают , что толстая попа - это хорошо. У них другие обязанности
)) .... он подробно ознакомит с анализом статистики о замотивированности большинством испытуемых иметь большую попу и как им ее не хватает

MirroR
23.09.2021, 19:43
Я там выбрала, что с комплексами живётся нормально. Договариваешься с собой просто)
Зачем страдать от того, что не можешь изменить? Ну, или меняй.

Velassaru
23.09.2021, 20:15
Я там выбрала, что с комплексами живётся нормально. Договариваешься с собой просто)
Зачем страдать от того, что не можешь изменить? Ну, или меняй.
Если не юлить, то я пожалуй выбрала бы первый пункт. Потому что комплексов хватает.
с одной стороны с ними нормально живется, с другой - и меняла, и меняю.
ну или сами отваливаются с течением событий и времени)

Visitor
23.09.2021, 20:37
Если не юлить, то я пожалуй выбрала бы первый пункт. Потому что комплексов хватает.
с одной стороны с ними нормально живется, с другой - и меняла, и меняю.
ну или сами отваливаются с течением событий и времени)
Комплексов хватает у всех

Visitor
23.09.2021, 20:40
Не зря каждый психоаналитик должен проходить сеансы у другого психоаналитика

Shanti
23.09.2021, 21:33
на злобу дня))
https://realax.ru/saveimages/2021/09/23/fcujhnlpqwm2zwcqjtdwvs.jpg (https://ibb.co/MStYQ0S)
https://realax.ru/saveimages/2021/09/23/utzmkewpln0czbeteg.jpg (https://ibb.co/9n5CS6W)
https://realax.ru/saveimages/2021/09/23/vxvcnbr7bpdvnecx.jpg (https://ibb.co/hMZnnB4)
https://realax.ru/saveimages/2021/09/23/jyapzlafyex2mnefge.jpg (https://ibb.co/wc2m7yM)

Меламори
23.09.2021, 23:02
Не зря каждый психоаналитик должен проходить сеансы у другого психоаналитика
обязательно:D
у каждого есть личный куратор, и еще они их периодически меняют:D
а ты посиди, послушай всяких психов, когда ты еще и сам не всегда нормален:D

Мелисента
23.09.2021, 23:04
Стыдно зайти в секс-шоп это комплекс или мораль?
Или морализм, может быть? Особенно когда сами не ходят и осуждают каждого в туда входящего :D

Velassaru
23.09.2021, 23:07
@Мелисента, завидуют, но комплексуют! ))

Мелисента
23.09.2021, 23:10
@Velassaru, вот да. У кого-то есть внутрення свобода позволить себе зайти в секс-шоп, а кто-то стыдливо опустит глазоньки при виде такой вывески.

Ри
23.09.2021, 23:30
заметили как осенью на форуме активизировались темы про психическое здоровье?)))я три насчитала)
у кого что болит....

Velassaru
23.09.2021, 23:31
у кого что болит....
Э.. )
я случайно их открываю :D

Ри
23.09.2021, 23:33
Э.. )
я случайно их открываю :D

случайно))))
а все остальные тоже случайно туда бегут, радостно повизгивая, тряся справками и бутылочками с пилюлями)))

*разгладила справку и приняла таблеточку*

Velassaru
23.09.2021, 23:36
@teufelin, ну на самом деле не совсем случайно.
Какие-то темы апаются или открываются, потому что например оффлайн обсуждались и прицепом на форум интересно прицепить)

Ри
23.09.2021, 23:38
@Velassaru, я и говорю, актуальные темы)))))
сегодня опять возила прибор в сервис, в заявлении покупателя синим по белому причина возврата - он плохой.....
ржала как стая коней)))))))) обидел ее наверное)

Лис
24.09.2021, 00:06
Без комплексов людей не бывает?
Бывает.

Velassaru
24.09.2021, 00:08
@Лис, вы про себя?)

Лис
24.09.2021, 00:23
вы про себя?)
Нет. Я с комплексами в гармонии живу.
Я про свою женщину. Она без комплексов. Вообще.

MirroR
24.09.2021, 09:03
@Velassaru, я и говорю, актуальные темы)))))
сегодня опять возила прибор в сервис, в заявлении покупателя синим по белому причина возврата - он плохой.....
ржала как стая коней)))))))) обидел ее наверное)

Как табун))

Ри
24.09.2021, 09:17
@MirroR, мои кони ржут стаей))

MirroR
24.09.2021, 09:19
@teufelin, я представила коней, сидящих, как собаки, и ржущих. Нельзя так с утра)))

Ри
24.09.2021, 09:50
@teufelin, я представила коней, сидящих, как собаки, и ржущих. Нельзя так с утра)))

https://youtu.be/SPTgJcU1t3o

Каптенармус
24.09.2021, 11:01
Я про свою женщину. Она без комплексов. Вообще.
Если только в постеле, то вам повезло.)

Буся
24.09.2021, 11:09
Если только в постеле, то вам повезло.)

:thinking: в постели это как? всё приемлет? и соседа тоже? :sarcastic:

Каптенармус
24.09.2021, 11:32
:thinking: в постели это как? всё приемлет? и соседа тоже? :sarcastic:
Смотря какой сосед, ув. Люба,.. иной сосед в отсуствии мужа и тяжело закомплексованных жён в этом плане лихо раскомплексовывает.)

Sandy
24.09.2021, 11:40
Если только в постеле, то вам повезло.)
Вы в самом деле полагаете своим долгом опошлить то, что человек сказал искренне чувствами?

Или, таки, места надо знать, где чувства за перфоманс не примут, ибо в развлекаловочках не место искренности, а чувства- априори показная фишка для острых шуточек?

Sandy
24.09.2021, 11:47
Нет. Я с комплексами в гармонии живу.
Я про свою женщину. Она без комплексов. Вообще.

:( Эх :(

Каптенармус
24.09.2021, 12:02
Вы в самом деле полагаете своим долгом опошлить то, что человек сказал искренне чувствами?

Или, таки, места надо знать, где чувства за перфоманс не примут, ибо в развлекаловочках не место искренности, а чувства- априори показная фишка для острых шуточек?
Ув. Sandy, вы слишком закомплексованы взыскательны для темы о комплексах.)

Лис
24.09.2021, 12:15
@Каптенармус, ну ну давайте вешать ярлыков не будем ни на кого. Спасибо.

Каптенармус
24.09.2021, 12:17
@Каптенармус, ну ну давайте вешать ярлыков не будем ни на кого. Спасибо.
И в мыслях не было ув. Лис.

Лис
24.09.2021, 12:24
@Каптенармус, хорошо если так. Потому что вы мне нравитесь как собеседник. Не падайте в моих глазах, как Визитор. Потому что люди упавшие в моих глазах разбиваются насмерть. У всех своя жизнь и комплексы, не нужно опускать людей или наоборот ставить их на пьедестал (они оттуда падают и тоже разбиваются насмерть).

Каптенармус
24.09.2021, 12:30
@Каптенармус, хорошо если так. Потому что вы мне нравитесь как собеседник. Не падайте в моих глазах, как Визитор. Потому что люди упавшие в моих глазах разбиваются насмерть. У всех своя жизнь и комплексы, не нужно опускать людей или наоборот ставить их на пьедестал (они оттуда падают и тоже разбиваются насмерть).
ув. Лис, со всей ответственной прямотой и искренностью заявлю, что ни один участник форума не пострадал, не страдает и не пострадает от моих шуток, котоые соглашусь иногда балансируют на грани фола.)
Если же я вольно или невольно, на чей то взгляд кого то задел, я не менее искренне извинюсь, ибо намерений таких не держал.

Sandy
24.09.2021, 12:51
Ув. Sandy, вы слишком
Та-а не.. Само то)))))))):pya:

Visitor
24.09.2021, 12:56
@Каптенармус, хорошо если так. Потому что вы мне нравитесь как собеседник. Не падайте в моих глазах, как Визитор. Потому что люди упавшие в моих глазах разбиваются насмерть. У всех своя жизнь и комплексы, не нужно опускать людей или наоборот ставить их на пьедестал (они оттуда падают и тоже разбиваются насмерть).

Как жаль , что я потерял столь пафосного собеседника. Невыполнима я потеря:yes:
Вы в моих глазах никогда не падали , потомучто не поднимались

Реалист
24.09.2021, 13:20
Все, так называемые, комплексы есть ничто иное, как совесть.
Ото, когда говорят "без комплексов" и есть в просторечии - " без совести".
А "комплексы" у каждого свои в том смысле, что совесть у каждого по разному научена. Потому и реакция на магазины 18+ разная.

Visitor
24.09.2021, 13:27
Все, так называемые, комплексы есть ничто иное, как совесть.
Ото, когда говорят "без комплексов" и есть в просторечии - " без совести".
А "комплексы" у каждого свои в том смысле, что совесть у каждого по разному научена. Потому и реакция на магазины 18+ разная.
Вот между совестью и комплексом грань может быть очень тонкая.
Совесть охраняет границы " можно" и " нельзя", " хорошо " и " плохо"
А комплекс добавляет к этим категориям ещё и " хочeтся", создавая внутренний конфликт

Буся
24.09.2021, 13:54
Все, так называемые, комплексы есть ничто иное, как совесть.
Ото, когда говорят "без комплексов" и есть в просторечии - " без совести".
А "комплексы" у каждого свои в том смысле, что совесть у каждого по разному научена. Потому и реакция на магазины 18+ разная.

Я против такой трактовки)..ибо совесть - это оценка самого себя,а комплекс именно недооценивание .

Буся
24.09.2021, 14:08
Вот между совестью и комплексом грань может быть очень тонкая.
Совесть охраняет границы " можно" и " нельзя", " хорошо " и " плохо"
А комплекс добавляет к этим категориям ещё и " хочeтся", создавая внутренний конфликт

Совесть дана человеку,чтобы отличался от животного,проявление духа в сознании человека,часть души. Религиозные люди говорят что это голос бога) ...ну а комплекс — это болезненное отношение к собственным недостаткам, надуманным или реальным....имхо

Visitor
24.09.2021, 14:29
Комплекс - это конфликт сознательного" нельзя" ( можно это назвать совестью или голосом бога или как- то еще) и бессознательного " хочу". Этот конфликт с одной стороны, делает человека таким , каким он есть, а с другой стороны, может изрядно его мучить
Разумеется , я говорю так с семантическими допущениями

Реалист
24.09.2021, 17:38
Совесть обученная - сознательная.
Совесть не обученная - бессознательная - искаженный взгляд.

Velassaru
24.09.2021, 17:56
Комплекс - это конфликт сознательного" нельзя" ( можно это назвать совестью или голосом бога или как- то еще) и бессознательного " хочу".
Хмм...
как это надевается применительно к толстой попе?

Хочу/нельзя это ближе к борьбе воспитания (рамок) и искушений.
Комплекс это то, что мешает человеку (доставляет дискомфорт), но либо неисправимо, либо не исправлено, либо в процессе избавления.

Дринкинс
24.09.2021, 17:58
как это надевается применительно к толстой попе?
Хмм... :pizza:

Velassaru
24.09.2021, 18:00
@Дринкинс, у тя есть комплекс попы?)

Дринкинс
24.09.2021, 18:01
@Дринкинс, у тя есть комплекс попы?)
:wako2:
Да, признаюсь, что дико закомплексован по этому поводу...
Как вижу красивую женскую попку, так сам не свой :D

Visitor
24.09.2021, 18:09
Хмм...
как это надевается применительно к толстой попе?


Хм. В связи с отсутствием оной ,затрудняюсь ответить

Нел
24.09.2021, 18:48
Я против такой трактовки).......,а комплекс именно недооценивание .

Негативная оценка своих личностных характеристик. Это оценивание, как мне кажется.

Нел
24.09.2021, 18:50
Совесть обученная - сознательная.
Совесть не обученная - бессознательная - искаженный взгляд.

Бессознательное это не подсознание, не?

смех
24.09.2021, 18:53
Стыдно зайти в секс-шоп это комплекс или мораль?
комплекс - для тех кому стыдно зайти в секс-шоп
мораль - для тех кому не стыдно не зайти в секс-шоп

Velassaru
24.09.2021, 19:02
@смех, чёто не поняла:
зашедшие - без комплексов и без морали?)

Velassaru
24.09.2021, 19:05
https://realax.ru/saveimages/2021/09/24/sdhfcukzzef0punblbmp.jpg

Ри
24.09.2021, 19:08
@Velassaru,

https://youtu.be/WqDegB1Q_b0

Буся
24.09.2021, 19:37
Негативная оценка своих личностных характеристик. Это оценивание, как мне кажется.

Рассмотрим на примере толстой попы?)))
Когда я смотрю в зеркало на свою толстую попу моя совесть молчит , ибо не видит в ней ни добра ни зла))) а комплекс орёт...худей зараза, вон у Ленки попа красивее . А Саша посмотрел и ему моя попа понравилась больше. :sigh:...вот вам и недооценка со стороны комплекса:D

Реалист
24.09.2021, 19:37
Бессознательное это не подсознание, не?

Интуитивно

MirroR
24.09.2021, 19:42
ибо не видит в ней ни добра ни зла)))

:rofl: в точку

Нел
24.09.2021, 19:43
Интуитивно
бессознательное уверенно рулит человеком, интуиция же робко пытается о чем-то сообщить, она - информация

смех
24.09.2021, 19:56
зашедшие - без комплексов и без морали?))
относительно не зашедших :D

Visitor
24.09.2021, 20:04
бессознательное уверенно рулит человеком, интуиция же робко пытается о чем-то сообщить, она - информация

За интуицию человек может принимать нечто совершенно иное. Свои страхи, например

Нел
24.09.2021, 20:13
За интуицию человек может принимать нечто совершенно иное. Свои страхи, например

ога

Лис
24.09.2021, 22:19
я представила коней, сидящих, как собаки, и ржущих. Нельзя так с утра))
Утро у кого-то началось не с кофе, а с коки...

MirroR
24.09.2021, 22:34
@Лис, с кофе, ответственно заявляю)

Лис
24.09.2021, 23:38
@MirroR, а в кофе что вместо сахара?

MirroR
24.09.2021, 23:39
@MirroR, а в кофе что вместо сахара?

Ничего, потому что я без сахара пью :Ludi_girl3: и без молока, упреждая дальнейшие предположения)

Карамель
25.09.2021, 00:10
Комплекс возраста, наверно )

Айникки
25.09.2021, 00:52
Мне, с моими комплексами, нормально живётся. Я их не достаю, а они меня. Уютненько лежат в кармашке и Фсё. :P

MirroR
25.09.2021, 11:08
Я в детстве комплексовала по поводу очков, скрипки, носа, зубов, шрамов, а теперь ни добро, ни зло, как Люба выразилась)

Visitor
25.09.2021, 11:20
Надо тоже какие то комплексы вспомнить:D

MirroR
25.09.2021, 11:27
@Visitor, у мальчиков их гораздо меньше) это на девочку возлагаются повышенные ожидания всех вокруг)

Visitor
25.09.2021, 11:33
@Visitor, у мальчиков их гораздо меньше) это на девочку возлагаются повышенные ожидания всех вокруг)

На мальчиков тоже возлагают повышенные ожидание. Что должен быть мамым лучшим, самым умным и самым сильным. Не всегда, конечно, но такое не редкость)

Visitor
25.09.2021, 11:36
Комплекс возраста, наверно )

Не самый худший комплекс, на самом деле. И один из тех, с которым люди относительно легко примиряются

Лис
25.09.2021, 11:49
@MirroR, видимоветер задул что то в кофе!

MirroR
25.09.2021, 14:04
@MirroR, видимоветер задул что то в кофе!

Причём, на стадии обжарки)

Лис
25.09.2021, 14:10
Причём, на стадии обжарки)
Ветры ныне хулиганы сплошные.
Я когда в последний раз пил чай на дачной террасе мне задуло в чай двух огроменных жуков.
На вкус они так себе... Осенние.

MirroR
25.09.2021, 14:13
@Лис, на природе возможно всё))

Меламори
25.09.2021, 15:46
Я когда в последний раз пил чай на дачной террасе мне задуло в чай двух огроменных жуков. На вкус они так себе... Осенние.
постмодернистское чаепитие с легким привкусом декаданса:D

Лис
25.09.2021, 17:30
постмодернистское чаепитие
Ага, протеиновый коктейль вместо чая))

Visitor
25.09.2021, 17:45
постмодернистское чаепитие с легким привкусом декаданса:D

Балтийский чай , как вариант:yes:
( водка с кокаином)

Меламори
25.09.2021, 22:10
Балтийский чай , как вариант
наверное, это уже не постмодернизм, это скорее сюрреализм:D



Ага, протеиновый коктейль вместо чая))
полезно!:D

Visitor
25.09.2021, 22:13
наверное, это уже не постмодернизм, это скорее сюрреализм:D




полезно!:D
А говорят был популярен на заре революции. Я не про протеиновые коктейли.

Меламори
25.09.2021, 22:14
А говорят был популярен на заре революции.
это многое конечно объяснило бы
но тогда и кремом с ртутью пользовались:D

Горемыка
26.09.2021, 13:26
огласите весь список, пжлст))
Не представляется возможным.
На вкус и цвет все фломастеры разные))

Shanti
26.09.2021, 14:10
@Горемыка, ну вот для тебя, например?)

Горемыка
27.09.2021, 12:50
@Горемыка, ну вот для тебя, например?)
Ну вот то, что для меня, то для меня пусть и останется.
Вообще, с личным, надо бы потише быть, ибо у зависти слишком длинные уши и очень ядовитая слюна. И это нифига не комплекс, а жизненный опыт ))

А пример можно универсальный привести. Женский комплекс "маленькой груди". Как по мне так он милый )

Нюша
27.09.2021, 17:08
Если доверительно разговориться с человеком, выяснится что у него обязательно есть некие комплексы и блоки в чем-либо. Примеряя на себя что-то тоже может подойти.
Но у других думаешь "ерунда какая, зря", а у себя - "это другое" ))

Вообще, насколько много у вас комплексов? Боретесь или лелеете?
Есть ли необходимые/объективные комплексы, которые могут стимулировать на исправления или регулировать рамки поведения? ;)

Когда то была ходячим комплексом. Боролась с тем, что мешало жить
Сейчас уже возраст не тот, чтобы париться подобными вещами) переросла))

Горемыка
30.09.2021, 16:40
Бессознательное это не подсознание, не?
Оно самое, да )

Все мы от части спим в своих мыслях. - Coub - The Biggest Video Meme Platform (https://coub.com/view/1riqdu)

Чуча
30.09.2021, 17:01
Комплекс возраста, наверно )

опередила...:D
комплекс маленьких титек ушел вместе с молодостью...да и титьки немного подросли:haha:

MirroR
30.09.2021, 18:17
На эту тему я не комплексовала)

Ри
30.09.2021, 20:34
часто комплексую из-за акцента, он у нас сильный , особенно заметно в разговорах в москвичами и татарами)))

MirroR
30.09.2021, 20:40
@teufelin, а какой у вас?

Ри
30.09.2021, 20:42
@teufelin, а какой у вас?

некрасивый...сложно описать((

MirroR
30.09.2021, 20:44
@teufelin, я думала, у нас самый весёлый)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
30.09.2021, 20:45
@teufelin, а ты откуда?)

Velassaru
30.09.2021, 20:46
@MirroR, а белорусский сильно цьцьцьокающий и гхэкающий
надеюсь, понятно описала))

хотя когда на чистом разговаривают - звучит хорошо.

Ри
30.09.2021, 20:47
@Velassaru,

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

MirroR
30.09.2021, 20:48
@Velassaru, у меня акцента не было) А здесь я уже местный деревенский говор отличаю от нормы)) Они в начале слов добавляют в (вожралей), а "и" на конце произносят, как "ей" добрэй дэн) .

Дринкинс
30.09.2021, 20:50
Вообще почти не различаю акценты. Только суржик выбешивает.

Shanti
30.09.2021, 21:12
@MirroR, а белорусский сильно цьцьцьокающий и гхэкающий
надеюсь, понятно описала))

хотя когда на чистом разговаривают - звучит хорошо.

Саша, а ты с акцентом говоришь?)

Velassaru
30.09.2021, 21:14
@Shanti, нет)
первая профессия обязывала без него, но мне и изначально не был присущ.

Shanti
30.09.2021, 21:14
Вообще почти не различаю акценты. Только суржик выбешивает.

да ты шо :D
https://realax.ru/saveimages/2021/09/30/hv0eynbsqwxeadhhelxykmkf.jpg (https://yapx.ru/v/OWgLe)

Visitor
30.09.2021, 21:23
Мне недавно выдали, что у меня акцент
Но у меня его сроду не было))

Shanti
30.09.2021, 21:25
@Visitor, а говорят - со стороны виднее))

Visitor
30.09.2021, 21:28
@Visitor, а говорят - со стороны виднее))

Вот когда мне скажут об этом человек 5 , тогда задумаюсь)

Velassaru
30.09.2021, 21:30
@Visitor, при долгом общении можно непроизвольно перенимать акценты.
после литовцев на работе сразу просекали и говорили что начала "мяукать", при этом сами литовцы говорили что у меня китайский акцент при попытке говорить по-литовски :D

Ри
30.09.2021, 21:36
китайский акцент при попытке говорить по-литовски
ты мне сломала воображалку...

Velassaru
30.09.2021, 21:37
@teufelin, это моё любимое хобби :D

Visitor
30.09.2021, 21:41
@Visitor, при долгом общении можно непроизвольно перенимать акценты.
после литовцев на работе сразу просекали и говорили что начала "мяукать", при этом сами литовцы говорили что у меня китайский акцент при попытке говорить по-литовски :D

Это да, конечно. Но тем не менее. У меня в речи хватает ивритизмов, но чтоб акцент? Не верю)
Кстати, местные говорят , что у меня акцента русского практически нет, хотя он очень характерный- его ни с чем не спутать. Самый смешной акцент- это когда испаноязычные говорят. Шепелявят часто

Горемыка
30.09.2021, 22:59
@teufelin, @MirroR, @Velassaru, @Дринкинс, @Shanti, @Visitor, да что вы знаете про акценты..))

Камеди Клаб «Американское радио» Гарик Мартиросян, Гарик Харламов, Андрей Скороход,Тимур Батрутдинов - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=xAjVZXpQToI)

MirroR
30.09.2021, 23:13
Trevor Noah makes fun of the Russian accent - YouTube (https://youtu.be/85VHW86GHG8)
:D

Мелисента
30.09.2021, 23:21
да что вы знаете про акценты..))
Много :D И нет, это не комплекс - просто приходится следить, чтобы не вылазило, где не надо :D

Кстати о комплексах... за всех говорить не буду, но о многих, с кем общалась и училась могу сказать, что у нас был (может, у кого-то еще есть до сих пор) "комплекс отличника" - панический страх заговорить до тех пор, пока не заговоришь идеально :D

Горемыка
30.09.2021, 23:32
"комплекс отличника" - панический страх заговорить до тех пор, пока не заговоришь идеально
Кстати нет, это не "комплекс отличника". Это "комплекс русского человека". ))
Я далеко не отличник, а вот говорить не могу, потому что стесняюсь своих ошибок. А вот местные молодцы, по русски через пень колода и не парятся вообще ))

Мелисента
30.09.2021, 23:33
@Горемыка, я бы уточнила, что это комплекс русскоязычных))) У меня в группах 90% народонаселения было из Запорожья.

Мелисента
30.09.2021, 23:34
потому что стесняюсь своих ошибок
"А ты ляпни! Но ляпай уверенно!" (с)
Да и пофиг, что с ошибками - они даже на инфинитиве и одном именительном падеже тебя поймут... должны понять... :D

Горемыка
30.09.2021, 23:35
@Горемыка, я бы уточнила, что это комплекс русскоязычных))).
Правильное уточнение :friend:

Горемыка
30.09.2021, 23:38
они даже на инфинитиве и одном именительном падеже тебя поймут... должны понять...
Они говорят, что у меня финский акцент и вообще, я вперемешку слова говорю. И финские и эстонские. Кароче, у меня свой собственный язык)))

Мелисента
30.09.2021, 23:41
@Горемыка, и пофиг. Вы же в одной группе - поймут (у нас жемайтийцы говорят так, что переводчик нужен самим литовцам). А у меня йеменский акцент вылазит, когда по-литовски говорю быстро - приходится на эстонский манер - меееееееедлееееееееннннннннннееееееееей :D

Горемыка
30.09.2021, 23:43
@Горемыка, и пофиг. Вы же в одной группе - поймут (у нас жемайтийцы говорят так, что переводчик нужен самим литовцам). А у меня йеменский акцент вылазит, когда по-литовски говорю быстро - приходится на эстонский манер - меееееееедлееееееееннннннннннееееееееей :D
Это они в одной группе, а я русский )) Но да. Когда обоим надо, то хоть на пальцах, но договоришься.

Мелисента
30.09.2021, 23:47
@Горемыка, в общем, мы с тобой тоже комплексуем :D Но я активно лечусь :D

Горемыка
30.09.2021, 23:48
@Горемыка, в общем, мы с тобой тоже комплексуем :D Но я активно лечусь :D
Мне уже поздно. Я хронический :jokingly:

Мелисента
30.09.2021, 23:49
@Горемыка, записую: комплекс возраста :D

Горемыка
30.09.2021, 23:53
@Горемыка, записую: комплекс возраста :D
Ну так и до "маразма" не далеко )))

Мелисента
30.09.2021, 23:54
@Горемыка, ну ладно, про возраст из Протокола вычеркну )))

Горемыка
30.09.2021, 23:59
@Горемыка, ну ладно, про возраст из Протокола вычеркну )))
Да :jokingly:

Гостинным гарнитуром и ограничимся - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=8aOssFssryw)

Shanti
01.10.2021, 11:49
@teufelin, @MirroR, @Velassaru, @Дринкинс, @Shanti, @Visitor, да что вы знаете про акценты..))



:rofl: не люблю камедиклаб, но это смешноо :rofl:

Горемыка
01.10.2021, 12:31
:rofl: не люблю камедиклаб, но это смешноо :rofl:

И очень даже жизненно ))

ЗаяцПоЦарски
01.10.2021, 15:38
Психоаналитики подводят к мысли, что опа клиента не такая толстая как они себе придумали, потом психоаналитик отворачивается делает вид что сморкается а сам ржет и думает, ну и #опа
Тогда по природе своей много среди нас психоаналитиков

Степлер
01.10.2021, 16:16
Бессознательное это не подсознание, не?

Не. Рефлекторное это. :D Помнится...

Rollie
03.10.2021, 01:15
Конечно не хотеть разговаривать о своих комплексах тоже комплекс и малоприятно.
"Комплекс — в психологии (прежде всего в психоанализе) понятие, обозначающее «формирующуюся в бессознательном (или вытесненную в него) эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека». Введено Карлом Густавом Юнгом.
.........
В бытовом смысле понятие психологического комплекса имеет негативный подтекст и используется для описания «больного места» в психике человека, задевая которое можно спровоцировать его неадекватное поведение, например агрессию или уход в себя."(с)

Rollie
03.10.2021, 01:20
Комплекс - это конфликт сознательного" нельзя" ( можно это назвать совестью или голосом бога или как- то еще) и бессознательного " хочу".
Нет. Это описание возникновения невроза.

Velassaru
03.10.2021, 14:14
@Rollie, у вас какие комплексы?)

Visitor
03.10.2021, 14:19
Нет. Это описание возникновения невроза.

На нет и суда нет:pardon:

Rollie
07.10.2021, 18:50
@Rollie, у вас какие комплексы?)
На сексуальной почве.

рабинович
07.10.2021, 19:04
все как всегда - тихо воркуют горемыка и мелисента а остальные изображают масовку




по теме - название абсолютно странное - потому что ментальность - это комплексное мировозрение

которое и создает в человеке кучу ограничительных запретов

например не убий - это комплекс который не позволяет достойно ответить обидчику

не укради - комплекс не позволяющий человеку улучшить личное благосостояние

ну и так далее по списку всех смертных и не очень грехов

Нел
07.10.2021, 19:40
по теме - название абсолютно странное - потому что ментальность - это комплексное мировозрение

которое и создает в человеке кучу ограничительных запретов

например не убий - это комплекс который не позволяет достойно ответить обидчику

не укради - комплекс не позволяющий человеку улучшить личное благосостояние

ну и так далее по списку всех смертных и не очень грехов

Комплекс, как мне кажется, это не запреты извне, а запреты изнутри, основанные на низкой оценке своих каких-то личностных характеристик.

Observer
07.10.2021, 21:21
не убий - это комплекс который не позволяет достойно ответить обидчику
не укради - комплекс не позволяющий человеку улучшить личное благосостояние

@рабинович, у вас случайно не комплекс "слишком упрощать"? Так до абсурда можно довести любой постулат.

Если вы поощряете воровство, как способ обогатиться за счёт другого, то этот комплекс называется бандитизмом. "Не убий", в контексте писания, подразумевает право суда, закона, а этот комплекс называется невежество.

Shanti
07.10.2021, 22:16
все как всегда - тихо воркуют горемыка и мелисента а остальные изображают масовку




по теме - название абсолютно странное - потому что ментальность - это комплексное мировозрение

которое и создает в человеке кучу ограничительных запретов

например не убий - это комплекс который не позволяет достойно ответить обидчику

не укради - комплекс не позволяющий человеку улучшить личное благосостояние

ну и так далее по списку всех смертных и не очень грехов

ловкая, однако, словесная эквилибристика)

Горемыка
08.10.2021, 12:43
Комплекс, как мне кажется, это не запреты извне, а запреты изнутри, основанные на низкой оценке своих каких-то личностных характеристик.
Комплекс можно и навязать человеку. Тогда получается, что это комплекс извне, но однозначно основанный на низкой оценке своих каких-то личных характеристик.)

Velassaru
08.10.2021, 12:48
@Горемыка, если к примеру человеку постоянно говорить что он свинья - в итоге он захрюкает.
Так что навязанные комплексы это проблема окружающего мира. Ну и слабой психики подопытного )

Мелисента
08.10.2021, 12:58
Ну и слабой психики подопытного )
Саш, не всегда слабой. Есть очень тонкие манипуляторы, которые умеют сломать и сильную психику.
Понятно, что в общей статистике таких случае не очень много, но и совсем их не учитывать нельзя.
А так да - если у тебя с психикой ок, то ты всегда можешь этим самым навязываемым тебе комплексом заехать тому, кто его навязывает :D

Горемыка
08.10.2021, 12:58
@Горемыка, если к примеру человеку постоянно говорить что он свинья - в итоге он захрюкает.
Так что навязанные комплексы это проблема окружающего мира. Ну и слабой психики подопытного )
Тем не менее, это комплекс, согласись. Пусть и навязанный, но он имеет место быть. Твой пример не очень удачный конечно, есть куда как менее примитивные способы навязать человеку комплекс..и ассортимент, и инструментарий весьма широк.

Velassaru
08.10.2021, 13:08
@Мелисента, именно так!
@Горемыка, именно так!

По сути очень много комплексов у людей именно не внутренних, а навязанных извне. Да и внутренние тоже оттуда. Вопрос только в случайном формировании по стечению обстоятельств (детство, психотравмы и тд) , аналитике внешнего под внутреннее, ну и манипулирование сознанием тем или иным способом, да

Мелисента
08.10.2021, 13:10
@Velassaru, и навязывают их зачастую те, у кого этих комплексов гора. От неприятия себя. Мол, я не такой, а вы чем лучше? Нет! Вы тоже должны быть закомплексованными.

Горемыка
08.10.2021, 13:19
@Мелисента, именно так!
@Горемыка, именно так!

По сути очень много комплексов у людей именно не внутренних, а навязанных извне. Да и внутренние тоже оттуда. Вопрос только в случайном формировании по стечению обстоятельств (детство, психотравмы и тд) , аналитике внешнего под внутреннее, ну и манипулирование сознанием тем или иным способом, да

В общем, я как то так вижу тему.
Всё что касается поведенческого - это внутренние, грубо говоря саморазвитые комплексы.
Всё, что касается физиологии - это внешнее воздействие.
Однако, и то, и то вполне можно навязать человеку искусственно, особенно в детстве.
Равно как и распущенность, развязность может сформироваться как и сама собой, так и быть привита.

Чо написал? мысли запутались и споткнулись друг о дружку :facepalm:

Горемыка
08.10.2021, 13:37
по теме - название абсолютно странное - потому что ментальность - это комплексное мировозрение
которое и создает в человеке кучу ограничительных запретов
например не убий - это комплекс который не позволяет достойно ответить обидчику
не укради - комплекс не позволяющий человеку улучшить личное благосостояние
ну и так далее по списку всех смертных и не очень грехов

В первый раз встречаю такого набожного человека :dont_know:
Которого "комплексы" божьи торкают сильнее чем, "комплексы" под редакцией уголовного кодекса :thinking:

Буся
08.10.2021, 17:23
ловкая, однако, словесная эквилибристика)

:oh: это не эквилибристика , это больше похоже на словесную диарею.

MirroR
08.10.2021, 19:39
@Velassaru, и навязывают их зачастую те, у кого этих комплексов гора. От неприятия себя. Мол, я не такой, а вы чем лучше? Нет! Вы тоже должны быть закомплексованными.

Именно.
Когда мне пытались навязать то, что "я свинья" (ничего личного, чисто для примера)), моя реакция была "А кто это говорит? Не лучше ль на себя посмотреть"))

Shanti
08.10.2021, 19:48
@Горемыка, если к примеру человеку постоянно говорить что он свинья - в итоге он захрюкает.
Так что навязанные комплексы это проблема окружающего мира. Ну и слабой психики подопытного )


вот уж да)
"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Мелисента
08.10.2021, 19:52
@MirroR, ну так правильно. И что характерно - всегда можно спросить: "А с какой целью ты мне это говоришь?" Это как-то слегка вводит людей в ступор.

рабинович
08.10.2021, 22:19
Комплекс, как мне кажется, это не запреты извне, а запреты изнутри, основанные на низкой оценке своих каких-то личностных характеристик.
разумеется

это внушенный запрет на естественные желания могущие принести тебе пользу или удовольствие

рабинович
08.10.2021, 22:22
у вас случайно не комплекс "слишком упрощать"?
у меня комплекс зрить в корень
вот вы написали про нехорошо воровать или убивать - а почему это нехорошо?

тем более что это абсолютно не типично в стране в которой был лозунг * сколько у государства не укради своего не вернешь*
где воровали все

и при этом с постными лицами осуждали воровство



да и про не убий
возьмем к примеру преступника - изнасиловавшего и убившего 8 летнюю девочку - почему его нельзя шлепнуть ? почему он должен жить

рабинович
08.10.2021, 22:23
ловкая, однако, словесная эквилибристика)
а почему эквилибристика в том что я пишу а не в том что вам внушили?

рабинович
08.10.2021, 22:24
Комплекс можно и навязать человеку. Тогда получается, что это комплекс извне, но однозначно основанный на низкой оценке своих каких-то личных характеристик.)
ещё йося геббельс писал что мысли не приходят в глову сами , есть организации которые их туда заботливо вкладывают


все ограничительные комплексы в вашей голове - вам навязаны извне

Velassaru
08.10.2021, 22:24
это внушенный запрет на естественные желания могущие принести тебе пользу или удовольствие
чиво?)

например?

Shanti
08.10.2021, 22:25
@рабинович, мне никто ничего не внушал
у слова комплекс, возможно, и несколько значений, но говорим мы здесь о конкретном

рабинович
08.10.2021, 22:25
го "комплексы" божьи торкают сильнее чем, "комплексы" под редакцией уголовного кодексазаконы ук никто никогда не нарушает ?

рабинович
08.10.2021, 22:27
например?
ну мое мужское естество желает вот эту конкретную тетку

ее желание для меня значение не имеет

что меня останавливает - это комлекс порядочного человека который не позволяет мне сделать то что мне очень хочется

и где то там в самом конце - уголовный кодекс

рабинович
08.10.2021, 22:28
@рабинович, мне никто ничего не внушал
у слова комплекс, возможно, и несколько значений, но говорим мы здесь о конкретном
вы ошибаетесь
возьмитк ранее указанные примеры

не украиди или не убий

и объясните почему это нельзя

сможете = значит это ваше личное решение
не сможете значит это вам навязано извне

Observer
08.10.2021, 22:30
у меня комплекс зрить в корень
очень сомневаюсь в этой вашей способности, говорить можно всё что угодно.
где воровали все
вы уподобляетесь ворам. Даже в самое тяжёлое время (нормальные) люди не воровали друг у друга.
почему его нельзя шлепнуть ? почему он должен жить
а кто вы (или кто-то другой) чтобы решать такие вопросы кого убить, а кого нет? Для этого есть суд и закон. Не нравятся законы, валите в другую страну.

@рабинович, вы напрягаете своей невежественностью, уж как-то так.

рабинович
08.10.2021, 22:33
очень сомневаюсь в этой вашей способности, говорить можно всё что угодно.
это ваше право




вы уподобляетесь ворам. Даже в самое тяжёлое время (нормальные) люди не воровали друг у друга.
гы
я не говорил друг у друга я говорил у государства
от этого это воровство воровством быть не переставало
не надо передергивать




а кто вы (или кто-то другой) чтобы решать такие вопросы кого убить, а кого нет? Для этого есть суд и закон. Не нравятся законы, валите в другую страну.
рф подписала запрет на смертную казнь , если вы не в курсе
и сегодня чикатило спокойно бы сидел в тюрьме и предавался ностальгическим воспоминаниям




@рабинович, вы напрягаете своей невежественностью, уж как-то так.
ну это ваши проблемы

Shanti
08.10.2021, 22:38
вы ошибаетесь
возьмитк ранее указанные примеры

не украиди или не убий

и объясните почему это нельзя

сможете = значит это ваше личное решение
не сможете значит это вам навязано извне

вот вы мне сейчас тоже что-то внушаете... не хочу :D

Velassaru
08.10.2021, 22:39
@рабинович, вы латентный маньяк? :blink:

это не комплекс, а осознание что ваши желания не имеют права переступать чужие границы.
комплекс был бы, если вы не подходите к "тетке", потому что считаете что чего-то не так

рабинович
08.10.2021, 22:43
@рабинович, вы латентный маньяк?я потенциальный насильник
все необходимое для насилия у меня есть от природы




это не комплекс, а осознание что ваши желания не имеют права переступать чужие границы.
а какое мне дело до ее прав ? кто она мне? так - мелкий эпизод в жизни
мы с ней больше никогда и не встретимся

почему я должен о ней заботиться ? меня больше заботит моя похоть



а то что я этого не делаю - это навязанные мне обществом комплексы

рабинович
08.10.2021, 22:45
вот вы мне сейчас тоже что-то внушаете... не хочу
я не внушаю я пытась побудить ваш мозг работать и задуматься над тем что вас окружает



вот у обсервера от такого вообще начался когнитивный диссонанс

+

Velassaru
08.10.2021, 22:46
я потенциальный насильник
ну вот станете фактическим вдруг - потом посадят
и там будут такие же как вы, которых мало интересует кто вы такой, но у них все есть чтобы так сказать алаверды...

Velassaru
08.10.2021, 22:46
а вообще так себе демагогический троллинг

Shanti
08.10.2021, 22:48
я не внушаю я пытась побудить ваш мозг работать и задуматься над тем что вас окружает



вот у обсервера от такого вообще начался когнитивный диссонанс

+

вы просто заменили слово "внушаю" на "пытаюсь побудить" :D

Shanti
08.10.2021, 22:48
а вообще так себе демагогический троллинг

Саша, купи слона? :D

рабинович
08.10.2021, 22:49
ну вот станете фактическим вдруг - потом посадят
раскрываемость таких правонарушений очень низкая

а если я ещё это был на выезде то шансы на уголовную ответственность вообще стремятся к нулю




а вообще так себе демагогический троллинг
а в чем тролинг?

рабинович
08.10.2021, 22:51
вы просто заменили слово "внушаю" на "пытаюсь побудить"
а разве так побуждают ? для побуждения нужна мотивация - агрессивная - типа вам будет больно или материальная я вам заплачу или эгоистическая - вы станете умнее

я вам что то предлагал для мотивирования ? нет

я вообще имею такой принцип
привести верблюда на водопой может и 1 человек
но и 1000 человек не заставят верблюда пить

Velassaru
08.10.2021, 22:52
@рабинович, тролинг в том, что вы бравируете более чем преступными потенциальными действиями.

Shanti
08.10.2021, 22:56
а разве так побуждают ? для побуждения нужна мотивация - агрессивная - типа вам будет больно или материальная я вам заплачу или эгоистическая - вы станете умнее

я вам что то предлагал для мотивирования ? нет

я вообще имею такой принцип
привести верблюда на водопой может и 1 человек
но и 1000 человек не заставят верблюда пить

из всего этого я поняла, что я верблюд, спасибо :D

наллина
08.10.2021, 22:57
@Shanti, ахахаахха подумала о том же)

Shanti
08.10.2021, 22:58
@наллина, о том, что я верблюд? спасибо :D

наллина
08.10.2021, 22:59
@Shanti, о том что я)

рабинович
08.10.2021, 22:59
тролинг в том, что вы бравируете более чем преступными потенциальными действиями.
а в чем бравада
по моему это вы меня тролите обсуждая мою персону а не явление как таковое

рабинович
08.10.2021, 23:00
из всего этого я поняла, что я верблюд, спасибо
напомнило

физмат, экзамен

- что вы можете сказать о корпускулярно волновой теории света ?

- я не света я ира

Shanti
08.10.2021, 23:00
@наллина, я поняла, я шучу :jokingly:

Shanti
08.10.2021, 23:01
@рабинович, именно :D

Дринкинс
08.10.2021, 23:02
@Shanti, так ты Ира? :D

рабинович
08.10.2021, 23:04
@рабинович, именно :Dтогда позвольте вам предложить ролик где задаются те же вопросы



Терминатор-2: Иисус - Самый крутой боевик всех времен - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=KUZ3JBkDFIs)


вопросы с 2 минуты

Shanti
08.10.2021, 23:04
@Дринкинс, Света :D

рабинович
08.10.2021, 23:04
@Shanti, так ты Ира? :D
даже не знаешь что лучше

Дринкинс
08.10.2021, 23:10
@Дринкинс, Света :D
- Очень приятно, Ирина... Друзья зовут Светой.. :D

Нел
08.10.2021, 23:16
вы ошибаетесь
возьмитк ранее указанные примеры
не украиди или не убий
и объясните почему это нельзя
Почему именно эти примеры вас интересуют? ... Это заповеди, которые устанавливают порядок в обществе. Они одинаковы для всех.

рабинович
08.10.2021, 23:18
Почему именно эти примеры вас интересуют?
возьмите любой другой запрет

ну например что врать плохо
суть же не измениться
потому что врать выгодно а навязанные комплексы внушают что это плохо

Нел
08.10.2021, 23:21
возьмите любой другой запрет

ну например что врать плохо
суть же не измениться
потому что врать выгодно а навязанные комплексы внушают что это плохо
Я бы задумалась над тем зачем он врет. За любым действием побуждающая причина. Причина, которая заставляет врать это, как мне кажется, и есть комплекс.

рабинович
08.10.2021, 23:25
Причина, которая заставляет врать это, как мне кажется, и есть комплекс.
да сколько угодно
вы утром встречаете соседа и спрашиваете как у него дела

демонстрируя свою заинтересованость в нем
это враки , вам плевать на него вы его спросили из вежливости и вам нет дела до того что ему болит живот жена сука и он работает за гроши
он это понимает и поэтому соврет вам - мол у него все хорошо



это настолько естественно для вас обоих что вы даже не задумываетесь что вы друг другу врете

выполняя ещё один ритуал комплекс добрососедских отношений

Observer
08.10.2021, 23:28
вот у обсервера от такого вообще начался когнитивный диссонанс

@рабинович, "я вас умоляю" :), уймитесь.
У вас комплекс отсутствия внимания (синдром дифицита внимания). Хочется, а не можется, бывает :).

Shanti
08.10.2021, 23:30
возьмите любой другой запрет

ну например что врать плохо
суть же не измениться
потому что врать выгодно а навязанные комплексы внушают что это плохо

можно пояснить? т.е врать не плохо?

Observer
08.10.2021, 23:32
вы друг другу врете

@рабинович, эх, рабинович :), так вы ещё и наивняк или всё ещё в фазе максимализма?

https://realax.ru/saveimages/2021/10/08/yrhvmcltrfutnqrbwfp2nnj.png

Observer
08.10.2021, 23:41
на одном форуме, скажем так один персонаж, постоянно упоминал, что он/она (не суть важно) инженер. Ну так хотелось человеку самоутвердиться, что дошло до абсурда. Чел бегал на другие форумы, спрашивал, а потом нёс "коллективный" ответ под своим ником. И не забывал упомянуть знакомого (обязательно хорошего ещё лучше типа друга для пущей важности), на которого ссылался, когда надо было показаться важной персоной.
Я таких называю ретранслятором- у них нет своего мнения, но хочется быть кем-то там. Смешно и не интересно, примитив.
Наверное тоже комплекс- хочется быть тем, кем мечтал, но не стал в реальности, а типа "стал" в виртуале. Или может хочется показать своё виртуальное превосходство, что тоже попахивает отклонением в сознании :).

рабинович
08.10.2021, 23:48
У вас комплекс отсутствия внимания
это так профессионально ставить диагноз по интернету

рабинович
08.10.2021, 23:49
можно пояснить? т.е врать не плохо?
врать это естественно

Нел
08.10.2021, 23:50
вы его спросили из вежливости
Вежливость, в описываемом вами случае, это маска. Она скрывает, по вашему, равнодушие. А зачем скрывать равнодушие? ....Равнодушие, дефицит эмпатийности, вполне себе может обеспечить чувство неполноценности, а это комплекс ))

рабинович
08.10.2021, 23:51
эх, рабинович , так вы ещё и наивняк или всё ещё в фазе максимализма?
началось агрессивное отрицание инакомыслие

проверять до какого уровня вы опуститесь мне не интересно
уймитесь
если вам не нравится обсуждение вы можете заняться более полезным для себя делом

а не заниматься принуждением рабиновича к разделению вашей точки зрения
единствено правильной
для вас

Observer
08.10.2021, 23:51
это так профессионально ставить диагноз по интернету

@рабинович, a я "врач", веду приём, заходите, у меня бесплатно, не переживайте, вас не обманут :)

рабинович
08.10.2021, 23:52
Вежливость, в описываемом вами случае, это маска.а почему люди ее надевают? что их заставляет это делать ?

рабинович
08.10.2021, 23:53
@рабинович, a я "врач", веду приём, заходите, у меня бесплатно, не переживайте, вас не обманут :)
это уже анамнез
врач, прием ........

Нел
08.10.2021, 23:54
на одном форуме, скажем так один персонаж, постоянно упоминал, что он/она (не суть важно) инженер. .......
У вас возникали какие-то неприятные чувства в связи с таким поведением человека с форума?

рабинович
08.10.2021, 23:55
вас возникали какие-то неприятные чувства в связи с таким поведением человека с форума?
похоже на автобиографию

Observer
08.10.2021, 23:56
вы можете заняться более полезным для себя делом

@рабинович, ну вы знаете ответ на такую фразу :), напомнить? "Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти" :).

Вы весь в противоречиях, даже не замечаете этого. То, призываете не обсуждать личность, хотя сами же тут же обсуждаете, то указываете что делать другим, но не приемлете таких указаний в свой адрес. Вам не кажется это странным? :)

Observer
08.10.2021, 23:58
У вас возникали какие-то неприятные чувства в связи с таким поведением человека с форума?
улыбка, не более того. И прекращал общаться, т.к. просто не интересно.

P.S. Вот смеюсь над Рабиновичем, а он бедняга всё за чистую монету принимает, даже то что я "врач", даже кавычек не заметил, от возбуждения :).

Нел
09.10.2021, 00:00
а почему люди ее надевают? что их заставляет это делать ?

Вежливость - это признак воспитанности, как вариант ))....Хочется показать себя с лучшей стороны

рабинович
09.10.2021, 00:01
Вам не кажется это странным?

нет
я просто вам намекнул что общение с вами мне не нравится
мне не нравится общаться с людьми которые обсудают тему в которой ничего не понимают и не знают но берутся всем рассказывать как ее надо понимать
при этом категорически не понимают намеки на то что их поведение это целый комплекс комплексов

поэтому приходится объяснять конкретно
и если вы будете и далее вести себя столь неадекватно я вас отправлю в игнор



я четко помню правило что когда вы спорите с идиотом то спорят 2 идиота

рабинович
09.10.2021, 00:02
ежливость - это признак воспитанности, как вариант ))....Хочется показать себя с лучшей стороны
зачем ?

Нел
09.10.2021, 00:02
похоже на автобиографию
Да, вам бы было все равно, если бы не было так автобиографично. ....Но это не точно ))

Observer
09.10.2021, 00:03
мне не нравится общаться с людьми которые обсудают тему в которой ничего не понимают

@рабинович, ага, так и запишем- Рабинович понимает в этой теме :write:

я вас отправлю в игнор
ужас то какой :empathy2:

Нел
09.10.2021, 00:06
зачем ?

Чтобы быть более защищенным. Люди с приятными манерами даже визуально выигрышнее угрюмых или грубых людей. Даже если последние физически более привлекательны.

рабинович
09.10.2021, 00:06
Да, вам бы было все равно, если бы не было так автобиографично. ....Но это не точно ))
мне все равно
поясню
я потратил на изучение этой темы очень много времени , прочитал много книжек
и я знаю что я знаю
поэтому во первых я никому ничего не доказываю по принципу того верблюда

во вторых я не собираюсь ни с кем спорить и навязывать свое мнение

если человек захочет я могу ему указать где и что он может почитать а если он не хочет то то и 100 человек не заставят его это сделать

рабинович
09.10.2021, 00:08
Люди с приятными манерами даже визуально выигрышнее угрюмых или грубых людей.
это смотря какие отношения вы собираетесь строить
основанные на взаимной вежливости или на их страхе перед вами

ну как пример
агрессивная соседка хабалка получает много больше диссидентов чем приятная вежливая учительница