Вход

Просмотр полной версии : Без комплексов людей не бывает?


Страницы : 1 2 [3]

MirroR
31.10.2021, 15:14
@MirroR, я имею в виду основные реакции и как следствие поступки
впомнился монолог Меровингена про причины и следствия:D

Вариативно, зависит и от воспитания, и от темперамента. Если меня толкнут, то я испытаю недоумение, но не возмущение.

Firebird
31.10.2021, 15:15
т.е. условно на поступок А будет реакция Б
если чуть упростить, то:
тебя умышленно толкнули --> ты испытываешь возмущение и гнев
тебя обманули - то же самое
тебе сказали приятное - испытываешь позитивные эмоции.

Это тоже может варьироваться)
Даже у одного человека в зависимосимости от псих.состояния. в какой-то момент и сдачи может дать вешалкой по горбу, а в какой-то даже внимания не обратить. То же и с похвалой, иногда она воспринимается равнодушно..
Но выше головы не прыгнешь, конечно, люди и их псих.реакции предсказуемы плюс-минус.. нет никакой человеческой индивидуальности в глобальном смысле..и это прекрасно, это обленчает понимание и жизнь в целом

Velassaru
31.10.2021, 15:46
нет никакой человеческой индивидуальности в глобальном смысле..и это прекрасно, это обленчает понимание и жизнь в целом
оно как бы и да - тут как в математике: есть комбинация вводных, дающая определенный результат по умолчанию.
другое дело что комбинаций слишком много и для человеческого восприятия это равнозначно эффекту непредсказуемости.

Так что со второй частью вашего высказывания не соглашусь - не облегчает))

Дринкинс
31.10.2021, 15:46
У меня подходящая :Ludi_girl3:
Блииин... Замуж пойдешь сегодня? :D

kotey
31.10.2021, 15:48
Замуж пойдешь сегодня?

Ты спрашиваешь или предлагаешь?

Firebird
31.10.2021, 15:49
Ты спрашиваешь или предлагаешь?

Предлагает, конечно :D

Firebird
31.10.2021, 15:49
Блииин... Замуж пойдешь сегодня? :D

Мне надо подумать :D

Дринкинс
31.10.2021, 15:54
Мне надо подумать :D
Хочешь пробник? :D

Firebird
31.10.2021, 15:55
Хочешь пробник? :D

Хочу :D

:rzhaka6:

Дринкинс
31.10.2021, 15:56
Хочу :D

:rzhaka6:
Приходи на сеновал :D

Firebird
31.10.2021, 15:57
Приходи на сеновал :D

Одна? :D

kotey
31.10.2021, 15:58
Приходи на сеновал

Дурило, у нее кузнец есть :rofl: Беги пока не поздно

Дринкинс
31.10.2021, 15:59
Дурило, у нее кузнец есть :rofl:
А то я не знал :D Но кузнец мне не нужен ))) Сам ты дурило )

Дринкинс
31.10.2021, 16:00
Одна?
Можешь с подружками :D

Firebird
31.10.2021, 16:03
Можешь с подружками :D

Ну теперь Мы подумаем :D
А можно пробник пробника? я не для себя :D

Дринкинс
31.10.2021, 16:05
Ну теперь Мы подумаем :D
А можно пробник пробника? я не для себя :D
Канешн можно, пойдем в кусты в личку, всё там :D

Velassaru
31.10.2021, 16:06
Канешн можно, пойдем в кусты в личку, всё там :D

До женицца в личку нельзя ходить!

Дринкинс
31.10.2021, 16:07
До женицца в личку нельзя ходить!
Блииин... это ж сколько я тут девок попортил...

Velassaru
31.10.2021, 16:10
@Дринкинс, вот и ходи теперь с этим комплексом!))

Дринкинс
31.10.2021, 16:11
вот и ходи теперь с этим комплексом!))
Да я б и рад, но ходить мешает :D

Меламори
31.10.2021, 21:36
Вариативно, зависит и от воспитания, и от темперамента.
Это тоже может варьироваться)

@Firebird,
@MirroR,

реакции вариативны, но не уникальны, условно: либо право, либо лево, либо прямо.

рабинович
02.11.2021, 14:13
У меня девичья фамилия ваша, что делать?
ну тогда на форуме будет 2 рабоиновича

как говорил труфальдино -
раньше у меня было 2 хозяина а теперь немного по меньше - 1 хозяин и 1 хозяйка

рабинович
02.11.2021, 14:16
но... абсолютно не интересные в общении.
полностью с вами согласен

не так много людей что то знают и знают чего они знают
такие люди не будут навязывать тебе свою точку зрения а если это не удается то не станут доказывать самому себе что он умный а ты наоборот

то есть сделают все что бы общение стало неинтересным

рабинович
02.11.2021, 14:18
я тут рассуждала недавно на тему уникальности каждого отдельно взятого человека.
и пришла к выводу, что мы, конечно, уникальны, с биологической точки зрения, но вот в своих поступках, реакциях на происходящее, эмоциях, чувствах, мы довольно схожи, что тоже во многом обуславливается нашей физиологией:thinking::D
это называется ментальность

немцы ведут себя иначе чем русские

в среднем разумеется

потому что у них другой логотип поведения

рабинович
02.11.2021, 14:19
слишком не бывает
бывает
* жена мудрец, с ней ты всегда будешь чувствовать себя идиотом *(райкин )

рабинович
02.11.2021, 14:21
А то я не знал Но кузнец мне не нужен ))
на сеновале
под присмотром кузнеца .....
я серый грозный страшный волк
я в извращеньях знаю толк

Апостол Иуда
02.11.2021, 15:44
Ну если чел не интересен конкретно вам... Это ваше восприятие, а не проблема человека.
Неинтересных людей нет в принципе, они все уникальны.Так, и каждый баран по своему уникален - каждый чем-то отличается от других. В смысле: уникальный - далеко не всегда интересный.

Sandy
02.11.2021, 15:57
смысле: уникальный - далеко не всегда интересный.
А кто-то кому-то обязан быть аниматором-развлекатором?

Тем более с учетом Ваших явно своеобразных пристрастий))
я считал большинство вокруг идиотами в той или иной степени

Firebird
02.11.2021, 16:03
Так, и каждый баран по своему уникален - каждый чем-то отличается от других. В смысле: уникальный - далеко не всегда интересный.
Не всем интересный, вернее)
то, что неинтересно мне вполне интересно другому)
но судим мы о людях, естественно, через свой интерес, это понятно)

Апостол Иуда
02.11.2021, 16:13
А кто-то кому-то обязан быть аниматором-развлекатором?

Тем более с учетом Ваших явно...Я не говорил, что кто-то кому-то обязан. Это было чисто оценочное суждение, вовсе не нацеленное на такую эмоциональную реакцию. Не надо любое моё высказывание непременно экстраполировать на себя. Иногда оно бывает и чисто гипотетическим!

Апостол Иуда
02.11.2021, 16:18
Не всем интересный, вернее)
то, что неинтересно мне вполне интересно другому)
но судим мы о людях, естественно, через свой интерес, это понятно)Будем откровенны: подавляющее большинство абсолютно индифферентно к интересам окружающих, поэтому уточнение считаю мало существенным и не принципиальным.

Апостол Иуда
02.11.2021, 16:20
я серый грозный страшный волк
я в извращеньях знаю толкТо есть, ты хочешь сказать, что как бы олицетворяешь собой Мировой сионизм.

Firebird
02.11.2021, 16:22
Будем откровенны: подавляющее большинство абсолютно индифферентно к интересам окружающих, поэтому уточнение считаю мало существенным и не принципиальным.

А может некоторые стремятся-таки проникнуться интересами и чувствами других? Иногда))
Или пустая трата энергии?

Апостол Иуда
02.11.2021, 16:36
А может некоторые стремятся-таки проникнуться интересами и чувствами других? Иногда))
Или пустая трата энергии?Некоторые - возможно и стремятся, хотя занятие это и не благодарное. Ведь, для этого все должны быть единомышленниками, а такого - не бывает. Ну, кто верит в бескорыстие?! Каждый ищет в нём какой-то подвох, согласись.

Sandy
02.11.2021, 16:44
Я не говорил, что кто-то кому-то обязан. Это было чисто оценочное суждение, вовсе не нацеленное на такую эмоциональную реакцию. Не надо любое моё высказывание непременно экстраполировать на себя. Иногда оно бывает и чисто гипотетическим!
Не надо
А вот это дома своим близким говорите)

Вы на территории разговорного общения, и не Вам решать, как окружающие должны воспринимать и реагировать на Вашу "гипотетику")

Firebird
02.11.2021, 16:48
Некоторые - возможно и стремятся, хотя занятие это и не благодарное. Ведь, для этого все должны быть единомышленниками, а такого - не бывает. Ну, кто верит в бескорыстие?! Каждый ищет в нём какой-то подвох, согласись.
Свои выгоды? да, согласна, в каждом поступке преследуются свои интересы) но ещё всё-таки и личностные возможности, пусть и без благодарности от конкретного человека, без благодарности даже лучше) хотя в любом случае тебе прилетит то же самое бескорыстное добро..от другого человека просто))
ну вот прёт тебя на добрые дела и всё :D

но чаще всего- это, конечно, проекция того, какого отношения ты хотел бы к себе от окружающих, такое выстраивание своих приемлемых границ в обществе,
ну или поднять самооценку (какой я хороший),
или побыть чьим-то спасателем (какой я всемогущий) и т.д. и т.п.

Апостол Иуда
02.11.2021, 16:48
А вот это дома своим близким говорите)

Вы на территории разговорного общения, и не Вам решать, как окружающие должны воспринимать и реагировать на Вашу "гипотетику")То есть, судя по этому темпераментному ответу, ты абсолютно не поняла того, что я написал. А, ведь, мне много раз советовали писАть на форумах проще. Хотя, вроде бы, ну, куда ещё проще-то.... Ладно.. буду стараться ещё проще...

Sandy
02.11.2021, 16:53
То есть, судя по этому темпераментному ответу, ты абсолютно не поняла того, что я написал. А, ведь, мне много раз советовали писАть на форумах проще. Хотя, вроде бы, ну, куда ещё проще-то.... Ладно.. буду стараться ещё проще...

То, что Вы не отличаете собственное представление от реальности, и зачем-то свои фантазмы еще и озвучиваете, видимо считая их крайне ценными и общественно значимыми, я давно заметила)

Апостол Иуда
02.11.2021, 17:03
То, что Вы не отличаете собственное представление от реальности, и зачем-то свои фантазмы еще и озвучиваете, видимо считая их крайне ценными и общественно значимыми, я давно заметила)Мне уже можно начинать этим гордиться? Или у тебя есть ещё что-то добавить?

Firebird
02.11.2021, 17:07
То, что Вы не отличаете собственное представление от реальности, и зачем-то свои фантазмы еще и озвучиваете, видимо считая их крайне ценными и общественно значимыми, я давно заметила)
а разве у каждого не своя личная реальность?) со своими, действительно, фантазиями, иллюзиями и ценностями)
классно, когда реальности у людей идут параллельно и схожи во многом) но зато, когда реальности несовпадающие в каких-то вопросах, это интересно.. или нет?)

Sandy
02.11.2021, 17:09
Мне уже можно начинать этим гордиться? Или у тебя есть ещё что-то добавить?

Я с Вами на "ты" не переходила.
Но учитывая то, что не всем такие тонкости взаимного уважения понятны, Ваши манеры меня не огорчают)

Апостол Иуда
02.11.2021, 17:16
Я с Вами на "ты" не переходила.Ну, так, и продолжай обращаться ко мне на "Вы" - или я где-то высказался против? А, хамить можно и обращаясь на "Вы", равно, как и на "ты" быть вполне корректными.

Sandy
02.11.2021, 17:22
Ну, так, и продолжай обращаться ко мне на "Вы" - или я где-то высказался против? А, хамить можно и обращаясь на "Вы", равно, как и на "ты" быть вполне корректными.

И кому Вы это поясняли?
О том, что не до всех доходит, я уже сказала.
К чему еще раз это показывать? :rzhaka6:

Апостол Иуда
02.11.2021, 20:35
И кому Вы это поясняли?
О том, что не до всех доходит, я уже сказала.
К чему еще раз это показывать? :rzhaka6:Вам, уважаемая Sandy. И ради продолжения нашего интереснейшего и содердательного общения, я обещаю обращаться к Вам на Вы. Пока Вы не позволите мне обратного. Но и тогда я ещё подумаю - стОит ли рисковать.

Velassaru
02.11.2021, 21:18
После прочтения подобных рассуждений может развиться комплекс унылого экскрем экспоната...

главное чтобы человеку самому с собой было интересно, а окружающие подстать найдутся.

рабинович
03.11.2021, 14:03
То есть, ты хочешь сказать, что как бы олицетворяешь собой Мировой сионизм.
ну при чем тут сионизм
речь о легендарном начале

ну или его диаметральной противоположности

рабинович
03.11.2021, 14:05
После прочтения подобных рассуждений может развиться комплекс унылого экскрем экспоната...

главное чтобы человеку самому с собой было интересно, а окружающие подстать найдутся.


ну человек может знать что он унылое г..но
а общество ему нужно что бы хоть как то от этого отключиться

MirroR
03.11.2021, 14:16
После прочтения подобных рассуждений может развиться комплекс унылого экскрем экспоната...

главное чтобы человеку самому с собой было интересно, а окружающие подстать найдутся.

ну человек может знать что он унылое г..но
а общество ему нужно что бы хоть как то от этого отключиться

Вы говорите о разных типах людей)

Velassaru
03.11.2021, 20:30
ну человек может знать что он унылое г..но
через какую и чью призму оценивается унылость?

общество может с большей вероятностью ему этот комплекс внушить, а не отключить

рабинович
04.11.2021, 18:14
через какую и чью призму оценивается унылость?
через собственную
умный человек не развивший себе риторические способности например

это классический случай горя от ума - ума который позволяет ему понять насколько он неинтересен в общении с другими людьми

Velassaru
06.11.2021, 11:07
@рабинович, а вы себя считаете интересным ритористом?)

рабинович
07.11.2021, 16:33
а вы себя считаете интересным ритористом?)
ну профессия у меня такая - быть мастером разговорного жанра

а вот насчет интересности - тут мое мнение может сильно отличаться от мнения окружающих меня людей

Нюша
11.11.2021, 11:44
Так, и каждый баран по своему уникален - каждый чем-то отличается от других. В смысле: уникальный - далеко не всегда интересный.

А причем тут бараны? У них свой бараний мир и наверняка они друг другу интересны.
Мы же про людей говорим.
Пример вообще не в кассу.)

Апостол Иуда
11.11.2021, 12:56
А причем тут бараны? У них свой бараний мир и наверняка они друг другу интересны.
Мы же про людей говорим.
Пример вообще не в кассу.)Да, в общем-то, принципиально - большинство людей мало чем от баранов отличаются: те же инстинкты - стадный, пожрать/поSRать/спариться и т.д. Разве что - бараны, в отличие от людей, не умеют сознательно гадости и подлости друг другу делать, обманывать и предавать. Так, что - сравнение с баранами большинство людей вполне могут считать комплиментом!

Апостол Иуда
11.11.2021, 13:00
ну человек может знать что он унылое г..но, а общество ему нужно что бы хоть как то от этого отключитьсяА, если и общество с тобой общается именно по этой же причине?..

Firebird
11.11.2021, 13:05
Да, в общем-то, принципиально - большинство людей мало чем от баранов отличаются: те же инстинкты - стадный, пожрать/поSRать/спариться и т.д. Разве что - бараны, в отличие от людей, не умеют сознательно гадости и подлости друг другу делать, обманывать и предавать. Так, что - сравнение с баранами большинство людей вполне могут считать комплиментом!
Ну нет, этот нечестно:D Вы подсуживаете баранам, а у них допинг в плане отсутствия человеческого сознания и психики)))
Давайте сравнивать равных :Ludi_girl3:

Нюша
11.11.2021, 13:25
Да, в общем-то, принципиально - большинство людей мало чем от баранов отличаются: те же инстинкты - стадный, пожрать/поSRать/спариться и т.д. Разве что - бараны, в отличие от людей, не умеют сознательно гадости и подлости друг другу делать, обманывать и предавать. Так, что - сравнение с баранами большинство людей вполне могут считать комплиментом!

Тоже считаете себя бараном?

Апостол Иуда
11.11.2021, 15:11
Тоже считаете себя бараном?Как неожиданно и креативно! Нет, не считаю. Я - из меньшинства.

Апостол Иуда
11.11.2021, 15:13
Ну нет, этот нечестно:D Вы подсуживаете баранам, а у них допинг в плане отсутствия человеческого сознания и психики)))
Давайте сравнивать равных :Ludi_girl3:Думаешь, что бараны за такое сравнение могут обидеться и забодать?!

Firebird
11.11.2021, 15:18
Думаешь, что бараны за такое сравнение могут обидеться и забодать?!

Не думаю))

Visitor
11.11.2021, 15:32
А причем тут бараны? У них свой бараний мир и наверняка они друг другу интересны.
Мы же про людей говорим.
Пример вообще не в кассу.)

На форуме явно не хватает темы о закомплексованных баранах

Нюша
11.11.2021, 15:32
Как неожиданно и креативно! Нет, не считаю. Я - из меньшинства.

Это логичный вопрос. А не креативный. Если вы не баран, то не можете взглянуть на мир глазами барана
И все написанное вами выше - всего лишь фантазия на тему)

Апостол Иуда
11.11.2021, 15:36
Это логичный вопрос. А не креативный. Если вы не баран, то не можете взглянуть на мир глазами барана
И все написанное вами выше - всего лишь фантазия на тему)А, где вы увидели попытку взгляда на мир глазами барана? В какой мой фразе - можете её привести?

Нюша
11.11.2021, 15:38
На форуме явно не хватает темы о закомплексованных баранах

У них нет инета и неудобно попадать копытами по клавишам

Нюша
11.11.2021, 15:39
А, где вы увидели попытку взгляда на мир глазами барана? В какой мой фразе - можете её привести?

Да везде. Откуда вы знаете их уклад жизни и интересы

Апостол Иуда
11.11.2021, 15:44
Да везде. Откуда вы знаете их уклад жизни и интересыПодобный бла-бла-троллинг и предполагался. Да... действительно... Откуда я мог знать, что бараны спариваются, жрут и срут. Для этого непременно надо самому быть бараном.

Апостол Иуда
11.11.2021, 15:47
У них нет инета и неудобно попадать копытами по клавишам

Откуда вы знаете их уклад жизни и интересы?...Если вы не баран, то не можете взглянуть на мир глазами барана

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Sandy
11.11.2021, 15:52
Откуда вы знаете
Сейчас смотрела ролик об экспериментах профессора Симона Штоля.
50 лет (!!!!!) ученый проводил опыты, доказывающие макро-флуктуации (влияние космических объектов) на процессы на Земле. При этом ученый не позволяет себе ни одного вывода, не подтвержденного опытом, а опыты ставились на процессе радиоактивного распада, на который по земным меркам не может влиять ничто. А результаты(на опытах 50 лет!!!)- разные, и зависят именно от космических объектов.
Проще простого сделать вывод о влиянии на разные области человеческой жизни, тем более такие исследования и упоминаются в ролике о проведенных корреляциях между активностью солнца и процессами в социуме, которые науч. сообщество отправило в "бред".
Но Штоль ни одного утверждения себе не позволяет.

Это позиция высоко интеллектуального человека- утверждать только то, что проверено и доказано.

Но кто может утверждать интеллектуальные свойства большинства населения?
На каком основании?

Апостол Иуда
11.11.2021, 16:11
Сейчас смотрела ролик об экспериментах профессора Симона Штоля.
50 лет (!!!!!) ученый проводил опыты...Только, не Штоль, а Шноль. Шимон Элиевич. Известный русский учёный из семьи потомственных русских учёных: отец Эли Гершевич Шноль(расстрелян в 1937-м, оказался агентом бразильской, гвинейской и на полставки мексиканской разведок), мать - Фаина Яковлевна Юдович - филолог, учитель русского языка. Оба брата
- Моня и Яша - тоже известные в своих областях русские учёные.

Нюша
11.11.2021, 16:11
Подобный бла-бла-троллинг и предполагался. Да... действительно... Откуда я мог знать, что бараны спариваются, жрут и срут. Для этого непременно надо самому быть бараном.

А речь то и не об этом была)

Нюша
11.11.2021, 16:12
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Я тоже умею фантазировать о жизни баранов

Нюша
11.11.2021, 16:14
Сейчас смотрела ролик об экспериментах профессора Симона Штоля.
50 лет (!!!!!) ученый проводил опыты, доказывающие макро-флуктуации (влияние космических объектов) на процессы на Земле. При этом ученый не позволяет себе ни одного вывода, не подтвержденного опытом, а опыты ставились на процессе радиоактивного распада, на который по земным меркам не может влиять ничто. А результаты(на опытах 50 лет!!!)- разные, и зависят именно от космических объектов.
Проще простого сделать вывод о влиянии на разные области человеческой жизни, тем более такие исследования и упоминаются в ролике о проведенных корреляциях между активностью солнца и процессами в социуме, которые науч. сообщество отправило в "бред".
Но Штоль ни одного утверждения себе не позволяет.

Это позиция высоко интеллектуального человека- утверждать только то, что проверено и доказано.

Но кто может утверждать интеллектуальные свойства большинства населения?
На каком основании?
На основании фантазий думаю. Бараны налево, люди направо

Апостол Иуда
11.11.2021, 16:15
Я тоже умею фантазировать о жизни барановЯ в этом ни секунды не сомневаюсь.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Нюша
11.11.2021, 16:17
Я в этом ни секунды не сомневаюсь.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Только при этом не выдаю свои фантазии за истину

Апостол Иуда
11.11.2021, 16:20
Только при этом не выдаю свои фантазии за истинуНу! Какие Ваши годы.

Нюша
11.11.2021, 16:39
Ну! Какие Ваши годы.

А, вот в чем дело. Тогда вопросов больше не имею)

рабинович
11.11.2021, 16:39
А, если и общество с тобой общается именно по этой же причине?..
тогда это взаимовыгодное общение

рабинович
11.11.2021, 16:40
Я - из меньшинства.а если ты ошибаешься ?

Апостол Иуда
11.11.2021, 16:41
а если ты ошибаешься ?Рабинович, ты смеёшься?

Апостол Иуда
11.11.2021, 16:43
тогда это взаимовыгодное общениеИ в чём ты видишь для себя выгоду? Ну, кроме помощи в борьбе со скукой, разумеется.

рабинович
11.11.2021, 16:44
Да везде. Откуда вы знаете их уклад жизни и интересы


ну смотреть на мир глазами барана человек не может



уже хотя бы потому что бараны травоядные а человек всеядный
различия на самом базисном уровне

но человек существо разумное потому он может построить абстрактную модель мышления барана с той или инойц степенью достоверности и попытаться ее понять

баран этого сделать не способен даже по отношению к себе не говоря уже о других животных

рабинович
11.11.2021, 16:46
Рабинович, ты смеёшься?
люди имеют такую способность

твой вопрос не имеет смысла

Sandy
11.11.2021, 17:07
Только, не Штоль, а Шноль. Шимон Элиевич. Известный русский учёный из семьи потомственных русских учёных: отец Эли Гершевич Шноль(расстрелян в 1937-м, оказался агентом бразильской, гвинейской и на полставки мексиканской разведок), мать - Фаина Яковлевна Юдович - филолог, учитель русского языка. Оба брата
- Моня и Яша - тоже известные в своих областях русские учёные.

Спасибо за исправление)
https://realax.ru/saveimages/2021/11/11/jkgxnqtmkw6dyzjcudybxhaw.jpg

Нюша
11.11.2021, 17:22
ну смотреть на мир глазами барана человек не может



уже хотя бы потому что бараны травоядные а человек всеядный
различия на самом базисном уровне

но человек существо разумное потому он может построить абстрактную модель мышления барана с той или инойц степенью достоверности и попытаться ее понять

баран этого сделать не способен даже по отношению к себе не говоря уже о других животных

Речь изначально была об интересных людях.
Товарищ Иуда привел в пример баранов и сказал что они друг другу интересны быть не могут. Откуда он это взял остаётся только догадываться

Sandy
11.11.2021, 19:50
На основании фантазий думаю. Бараны налево, люди направо
Я тоже так полагаю, ибо если владеть более менее даже поверхностной информацией, то быть "бараном" намного нормальнее, чем "меньшинством", неважно "верхним" или "нижним".

Процентное соотношение 15-70-15 встречается в разных публикациях.
70 (конечно цифра приблизительная)- средне- нормальное население. Если брать относительно работы- за деньги работают, без денег нет. Верхние 15% - свернутые, будут и без денег работать, еще и заплатят из своего кармана за возможность заниматься тем, что им интересно. А нижние 15%- не будут работать ни за какие коврижки.
Легко провести аналогии и на иные сферы социальных отношений)

К примеру, в теории этногенеза Льва Гумилева, соответственно верхние- пассионарии, средние- гармоничные индивиды, нижние- субпассионарии.

О том, что "пассионарии" не нормальны, также есть в современных публикациях, к примеру, в сведениях об исследованиях Маслоу или об иных исследованиях. У этих людей, как одно из отклонений, нижний предел чувства самосохранения, т. е. они "без башен" в сфере заботы о себе в нормальном смысле) Однако у всех представителей этой группы (также по исследованиям психологов)- высочайший уровень коммуникативности( то есть, презирать людей и демонстрировать это- им не свойственно)

Ну-у.. О каком "меньшинстве" было признание, возможно догадаться.((((
По крайней мере искренне, что также достойно уважения)

рабинович
11.11.2021, 20:32
Речь изначально была об интересных людях.
Товарищ Иуда привел в пример баранов и сказал что они друг другу интересны быть не могут. Откуда он это взял остаётся только догадываться
спорное утверждение от тов иуды
если бы бараны были не интересны друг другу они бы не сбивались в стадо

Апостол Иуда
11.11.2021, 22:26
спорное утверждение от тов иуды
если бы бараны были не интересны друг другу они бы не сбивались в стадоСтимулом баранов для сбивания в стадо может быть и другим. Например, сбивание в стадо против общих врагов - волков, например. Или, скажем, у баранов общее прошлое - когда стадо было очень большим и они могли затоптать, забодать любых врагов, любую волчью стаю. И даже, если 20% их перережут, всё равно ещё много баранов останется. И тут ещё очень много от пастухов зависит и сторожевых псов, которые стадо охраняют - бараны чувствуют свою безопасность, а в корытах всегда вкусные тёплые помои и это тоже стимул сбиваться в стадо. Так, что...

Velassaru
11.11.2021, 22:30
вывод: хорошо быть бараном, потому что нет мозга, значит нечем думать о комплексах?

Sandy
11.11.2021, 23:28
вывод: хорошо быть бараном, потому что нет мозга, значит нечем думать о комплексах?
хех.. мозг есть уже у мошек, червей и муравьев, тем более он есть у баранов.

А вот о каких "стадах" речь при почти двухлетнем режиме изоляции вообще непонятно :( (((((((((((

рабинович
13.11.2021, 18:35
вывод: хорошо быть бараном, потому что нет мозга, значит нечем думать о комплексах?
потому что на миру и смерть красна

Firebird
13.11.2021, 18:36
потому что на миру и смерть красна

Чья, барана? :facepalm: я запуталась

рабинович
13.11.2021, 18:38
Чья, барана? :facepalm: я запуталась
аха
ну тут же объяснили почему он сбивается с стадо
а эту причину не назвали
а она самая важная

Нюша
13.11.2021, 18:39
вывод: хорошо быть бараном, потому что нет мозга, значит нечем думать о комплексах?

Рассуждение о баранах было оч абстрактное, зато вывод прям в тему))

Firebird
13.11.2021, 18:40
аха
ну тут же объяснили почему он сбивается с стадо
а эту причину не назвали
а она самая важная

Баран почему в стаде тусит? Так теплей и круговую оборону рогами легче выдержать в случае нападения)) а бараньих детей и теток в возрасте вглубь стада загоняют обычно)) чтобы не кочевряжились :D

рабинович
13.11.2021, 18:55
Баран почему в стаде тусит?
потому что уверен - в случае чего волки до него не доберутся

волки сожрут барана а он злотоносный рунец

Firebird
13.11.2021, 18:59
потому что уверен - в случае чего волки до него не доберутся

волки сожрут барана а он злотоносный рунец

А, в этом смысле баран :D

Alex Алекс
13.11.2021, 19:43
Стимулом баранов для сбивания в стадо может быть и другим. Например, сбивание в стадо против общих врагов - волков, например. Или, скажем, у баранов общее прошлое - когда стадо было очень большим и они могли затоптать, забодать любых врагов, любую волчью стаю. И даже, если 20% их перережут, всё равно ещё много баранов останется. И тут ещё очень много от пастухов зависит и сторожевых псов, которые стадо охраняют - бараны чувствуют свою безопасность, а в корытах всегда вкусные тёплые помои и это тоже стимул сбиваться в стадо. Так, что...


степью нашей бескрайней
злая позёмка вьюжится
против кого, бараны,
мне расскажите, дружите?


шерсти и мясу нашему
много кто рад (а толку?)
и объяснили старшие:
враг - это серые волки


чем же вас так обидел,
много задрал ваших братьев?
ох, и хитер , невидим
волк тот всегда в засаде


речи какие то странные
с дальних звучат холмов:
"долго ли жить вам баранами,
нет, что ль своих умов?"


новый рассвет забрезжит,
жизнь и светла и легка
пару овечек зарежет
остренький нож пастуха


сладко в хлеву воняет
больше в корыто сыпь!
пусть от волков охраняют
НАШИ цепные псы....

рабинович
13.11.2021, 21:00
А, в этом смысле баран
аха
баран в человечьей шкуре

особенно это заметно в теме про короновирус

Полли
15.11.2021, 12:29
Психоаналитик может убедить что с толстой попой прекрасно жить, а сам человек может эту попу похудеть и комплекс пройдет сам собой. И как здоровее?)
А по факту - человек мирится и с комплексом, и с попой))

А тот небольшой процент, что обратиться за помощью, столкнется с совершенно другой проблемой - если покопаться, то выплывет не комплекс попы, а какая-нибудь проблема, которая стопорит похудение на уровне желания.. А если нет желания что-то в себе изменить, значит, есть примирение с собой любимой и со своими комплексами, имхо..