Вход

Просмотр полной версии : Без комплексов людей не бывает?


Страницы : 1 [2] 3

Нел
09.10.2021, 00:09
если человек захочет я могу ему указать где и что он может почитать а если он не хочет то то и 100 человек не заставят его это сделать
Согласна с этим мнением

Нел
09.10.2021, 00:13
это смотря какие отношения вы собираетесь строить
основанные на взаимной вежливости или на их страхе перед вами

ну как пример
агрессивная соседка хабалка получает много больше диссидентов чем приятная вежливая учительница
Разные люди по-разному взаимодействуют с окружающим пространством. Кто-то продавливает ситуации, а кто-то осторожничает.

рабинович
09.10.2021, 00:14
Согласна с этим мнениемвобщем суть всего вот в чем

что бы управлять человеком в обществе невозможно приставить к нему полицейского

поэтому в нем, человеке , с дества , воспитывают целую систему комплексов которые помогают обществу контролировать и управлять человеком

это совесть патриотизм культура порядочность честь или честность а сейчас и этика

раньше за всем этим следили боги
потом когда боги ослабели к ним подключилась инквизиция потом общественное мнение

мы живем в куче внутрених ограничений которые нам вдолбили с детства заставив поверить что они - это истина в последней инстанции

и практически никто об этом не задумывается и не проверяет их на прочность и состоятельность

Shanti
09.10.2021, 00:15
врать это естественно

И не плохо?

рабинович
09.10.2021, 00:15
Кто-то продавливает ситуации, а кто-то осторожничает.
ну да
вежливость не единственный способ взаимодействия в обществе

рабинович
09.10.2021, 00:17
И не плохо?
я не оперирую абстрактными понятиями хорошо или плохо
у меня другой критерий - выгодно или нет

вы сказали человеку правду - а она ему и нафиг была не нужна ему надо было что бы его похвалили
он обиделся

и вы прервали отношения
ваш поступок был вам выгоден ?

Нел
09.10.2021, 00:23
мы живем в куче внутрених ограничений которые нам вдолбили с детства заставив поверить что они - это истина в последней инстанции
и практически никто об этом не задумывается и не проверяет их на прочность и состоятельность
Нравственные ценности это. И они постоянно как-то изменяются. Каждое новое поколение привносит что-то свое и отпускает то, что уже становится не актуальным. Что-то из ранее не приемлимого становится приемлимым и наоборот. Если ребенку не доносить до сознания правила поведения в обществе, то может оказаться, что он будет не подготовлен к жизни в нем.

Нел
09.10.2021, 00:29
ваш поступок был вам выгоден ?
)) да, почему-то я так думаю, выгоден

рабинович
09.10.2021, 00:42
Нравственные ценности это.ну да, но это как раз и есть те комплексы которые и ограничивают человека являясь по сути добровольными кандалами на его поведении

и одно дело когда человек выбирает их добровольно - понимая что это та плата которую он должен платить за бесконфликтное существование в социуме

а другое дело когда он бездумно следует тому что ему в голову кто то вложил
к примеру великий народ гете и шилера - за 4-5 лет настырной обработки превратились фактически в скотов , устроивших европейским народом геноцид

при этом они были абсолютно убеждены что поступают абсолютно правильно
потому что их не научили критически воспринимать информацию



и тот вопрос который я задал о том что убивать это разве плохо имел простую конкретную цель
проверить человек понимает что это плохо или принял на веру что это плохо

рабинович
09.10.2021, 00:43
)) да, почему-то я так думаю, выгоден
потому что выгода это основа поведения любого человека

Shanti
09.10.2021, 00:48
я не оперирую абстрактными понятиями хорошо или плохо
у меня другой критерий - выгодно или нет

вы сказали человеку правду - а она ему и нафиг была не нужна ему надо было что бы его похвалили
он обиделся

и вы прервали отношения
ваш поступок был вам выгоден ?
Как-то вот вы все с ног на голову) вроде простой вопрос, а воды нальется столько, что берега не видно)
Спасибо, я вас поняла

Firebird
09.10.2021, 00:53
Проголосовала за золотую серединку, стремлюсь к балансу :coffee:

Айникки
09.10.2021, 00:55
вобщем суть всего вот в чем

У меня огромный, жирный и не перевариваемый комплекс не верить тем, кто пишет абсолютно безграмотно. :girl_impossible: :P

рабинович
09.10.2021, 01:04
Спасибо, я вас поняла
не смотря на воду? может это и не вода была

рабинович
09.10.2021, 01:05
У меня огромный, жирный и не перевариваемый комплекс не верить тем, кто пишет абсолютно безграмотно. :girl_impossible: :P
верой занимаются батюшки
так что это не ко мне

Firebird
09.10.2021, 01:06
Стыдно зайти в секс-шоп это комплекс или мораль?
взаимосвязано, как по мне)
из установок (морали) социума закрепляется блок, у кого больше, у кого меньше) я вот девушка не шибко стеснительная, в принципе, но в секс-шоп ни ногой:facepalm:ну, если только напицца перед этим)

Айникки
09.10.2021, 01:10
верой занимаются батюшки
так что это не ко мне
Не передёргивайте. Это вы стараетесь уверить всех в своей правоте, а это тоже комплекс, но уже ваш. :haha:

Мавка
09.10.2021, 01:11
взаимосвязано, как по мне)
из установок (морали) социума закрепляется блок, у кого больше, у кого меньше) я вот девушка не шибко стеснительная, в принципе, но в секс-шоп ни ногой:facepalm:ну, если только напицца перед этим)

Ну и зря. Там никогда никого из посетителей)
Привет;)

рабинович
09.10.2021, 01:12
Не передёргивайте. Это вы стараетесь уверить всех в своей правоте, а это тоже комплекс, но уже ваш. :haha:
аж интересно стало

и как это во первых всех во вторых стараюсь убедить ?

вы можете свое утверждение подкрепить цитатами ?

Firebird
09.10.2021, 01:13
Ну и зря. Там никогда никого из посетителей)
Привет;)
ой, не знаю, Кать, хожу мимо одного почти каждый день и думаю, какой день в календаре выбрать, чтоб заглянуть уже? :D

Firebird
09.10.2021, 01:13
Привет!

Мавка
09.10.2021, 01:15
ой, не знаю, Кать, хожу мимо одного почти каждый день и думаю, какой день в календаре выбрать, чтоб заглянуть уже? :D

Давай вместе сходим, типа две подружайки, те самые)

рабинович
09.10.2021, 01:16
взаимосвязано, как по мне)
из установок (морали) социума закрепляется блок, у кого больше, у кого меньше) я вот девушка не шибко стеснительная, в принципе, но в секс-шоп ни ногой:facepalm:ну, если только напицца перед этим)
жена бежит в аптеку и муж просит прикупить презервативов

жена отказывается - она стесняется потому все догадаются что она будет трахаться

муж не выдерживает и спрашивает мол а с детьми гулять ты не стесняешься ?

Firebird
09.10.2021, 01:16
Давай вместе сходим, типа две подружайки, те самые)
Если только так)))) на уши всех поставить :D
а чо, комплексы только так и вышибать из себя))

рабинович
09.10.2021, 01:17
Давай вместе сходим, типа две подружайки, те самые)
поахать или примерить ?

Firebird
09.10.2021, 01:20
жена бежит в аптеку и муж просит прикупить презервативов

жена отказывается - она стесняется потому все догадаются что она будет трахаться

муж не выдерживает и спрашивает мол а с детьми гулять ты не стесняешься ?

это он её припугнул рождением детей или тут транслируется только 2 варианта развития событий?)) вообще, можно быть и без детей, и без презервативов)

Мавка
09.10.2021, 01:20
поахать или примерить ?

И тебе привет)

рабинович
09.10.2021, 01:23
это он её припугнул рождением детей или тут транслируется только 2 варианта развития событий?)) вообще, можно быть и без детей, и без презервативов)
тут другая аналогия
мол раз она стесняется показать в обществе что занимается сексом то как она может гулять с детьми которые самый убедительный факт такого занятия

а если она не стесняется гулять с детьми то почему стесняется покупать презервативы

то есть с мужской логики тут двойное противоречие

рабинович
09.10.2021, 01:24
И тебе привет)
да всегда пожалуйста

Айникки
09.10.2021, 01:29
аж интересно стало
и как это во первых всех во вторых стараюсь убедить ?
вы можете свое утверждение подкрепить цитатами ?
Да легко. Ваших поучений хватит на трактат. :haha:
а разве так побуждают ? для побуждения нужна мотивация - агрессивная - типа вам будет больно или материальная я вам заплачу или эгоистическая - вы станете умнее
возьмите любой другой запрет
ну например что врать плохо
суть же не измениться
потому что врать выгодно а навязанные комплексы внушают что это плохо
мне не нравится общаться с людьми которые обсуждают тему в которой ничего не понимают и не знают но берутся всем рассказывать как ее надо понимать
при этом категорически не понимают намеки на то что их поведение это целый комплекс комплексов
поэтому приходится объяснять конкретно
и если вы будете и далее вести себя столь неадекватно я вас отправлю в игнор
я четко помню правило что когда вы спорите с идиотом то спорят 2 идиота
вобщем суть всего вот в чем
что бы управлять человеком в обществе невозможно приставить к нему полицейского
поэтому в нем, человеке , с дества , воспитывают целую систему комплексов которые помогают обществу контролировать и управлять человеком
это совесть патриотизм культура порядочность честь или честность а сейчас и этика
раньше за всем этим следили боги
потом когда боги ослабели к ним подключилась инквизиция потом общественное мнение
мы живем в куче внутрених ограничений которые нам вдолбили с детства заставив поверить что они - это истина в последней инстанции
и практически никто об этом не задумывается и не проверяет их на прочность и состоятельность
ну да, но это как раз и есть те комплексы которые и ограничивают человека являясь по сути добровольными кандалами на его поведении
и одно дело когда человек выбирает их добровольно - понимая что это та плата которую он должен платить за бесконфликтное существование в социуме
а другое дело когда он бездумно следует тому что ему в голову кто то вложил
к примеру великий народ гете и шилера - за 4-5 лет настырной обработки превратились фактически в скотов , устроивших европейским народом геноцид
при этом они были абсолютно убеждены что поступают абсолютно правильно
потому что их не научили критически воспринимать информацию
и тот вопрос который я задал о том что убивать это разве плохо имел простую конкретную цель
проверить человек понимает что это плохо или принял на веру что это плохо

рабинович
09.10.2021, 01:31
Да легко. Ваших поучений хватит на трактат.
то есть обсуждение темы для вас поучения ?

логично
когда по теме возразить нечего а с мнением автора не согласны то обычно начинается или хамство или эмоциональныые излияния
все это предназначено для одного - скрыть полную не способность опровергнуть автора

вы меня порадовали

Firebird
09.10.2021, 01:49
тут другая аналогия
мол раз она стесняется показать в обществе что занимается сексом то как она может гулять с детьми которые самый убедительный факт такого занятия

а если она не стесняется гулять с детьми то почему стесняется покупать презервативы

то есть с мужской логики тут двойное противоречие
ну да, понятно)
только-таки дети не наводят людям прямых мыслей о грядущем постыдном :D совокуплении)) в отличии от презервативов)

Firebird
09.10.2021, 01:52
то есть обсуждение темы для вас поучения ?

логично
когда по теме возразить нечего а с мнением автора не согласны то обычно начинается или хамство или эмоциональныые излияния
все это предназначено для одного - скрыть полную не способность опровергнуть автора

вы меня порадовали
простите (на всякий случай), что вступаю с расспросами..
а вы представитель арт-хауса в данном, отдельно взятом форумном мейнстриме, да?

хоть бы да, это ж прелесть что такое :wako2:

Айникки
09.10.2021, 01:52
то есть обсуждение темы для вас поучения ?
логично
когда по теме возразить нечего а с мнением автора не согласны то обычно начинается или хамство или эмоциональныые излияния
все это предназначено для одного - скрыть полную не способность опровергнуть автора

вы меня порадовали
Жаль, что некоторые не замечают за собой менторских интонаций в сообщениях. А когда не хватает аргументов, сразу же обвиняют в хамстве или эмоциональных излияниях. Надо сначала оценить собственную способность опровергнуть оппонента.
А порадовать - это всегда пожалуйста. Радуйтесь на здоровье. :biggrin2:

Velassaru
09.10.2021, 02:15
@Firebird, а вы так и скажите: пришла бороться с комплексами, чем вы мне можете помочь? ))

рабинович
09.10.2021, 02:21
Жаль, что некоторые не замечают за собой менторских интонаций в сообщениях. А когда не хватает аргументов, сразу же обвиняют в хамстве или эмоциональных излияниях. Надо сначала оценить собственную способность опровергнуть оппонента.
А порадовать - это всегда пожалуйста. Радуйтесь на здоровье. :biggrin2:
вот все что вы написали да вы б к себе отнесли
как вы тут появились, как принцесса на балу грузчиков

с чего вы начали
я великая королева я центр миропуп земли недоверяю людям которые там что то не так пишут
я уже не говорю про моральную сторону вопроса - это когда обсуждают написанное автора только в разрезе орфографии - ладно это пустяки

но вы сразу поставили базисные точки
вы истина в последней инстанции и вы и только вы определяете что правильно а что нет

и тут же опустили оппонента - мол грамоте поди поучись
все - эго потешено ты сама себе доказала что ты умная и знающая
ничего при этом не написав по теме
от слова совсем

и все что ты сейчас пишешь это просто самоутверждаешься

потому что это единственное что тебе доступно
я могу конечно сказать какие врачи таким поведением занимаются с целью коррекции но ты же не последуешь моей рекомендации

рабинович
09.10.2021, 02:24
ну да, понятно)
только-таки дети не наводят людям прямых мыслей о грядущем постыдном :D совокуплении)) в отличии от презервативов)
поправка - дети наводят мысль о прошедших постыдных совокуплениях а презервативы о грядущих
тема о комплексах и в данном случае о комплексе известном давно

в ссср секса нет

рабинович
09.10.2021, 02:25
а вы представитель арт-хауса в данном, отдельно взятом форумном мейнстриме, да?нет



а надо ?

Айникки
09.10.2021, 02:26
вот все что вы написали да вы б к себе отнесли
как вы тут появились, как принцесса на балу грузчиков

с чего вы начали
я великая королева я центр миропуп земли недоверяю людям которые там что то не так пишут
я уже не говорю про моральную сторону вопроса - это когда обсуждают написанное автора только в разрезе орфографии - ладно это пустяки

но вы сразу поставили базисные точки
вы истина в последней инстанции и вы и только вы определяете что правильно а что нет

и тут же опустили оппонента - мол грамоте поди поучись
все - эго потешено ты сама себе доказала что ты умная и знающая
ничего при этом не написав по теме
от слова совсем

и все что ты сейчас пишешь это просто самоутверждаешься

потому что это единственное что тебе доступно
я могу конечно сказать какие врачи таким поведением занимаются с целью коррекции но ты же не последуешь моей рекомендации
Оказывается вы не только писАть не умеете, но и читать. :haha:
Не надо досказывать то, что я не говорила. Это всё комплексы. :sarcastic:

рабинович
09.10.2021, 02:30
Оказывается вы не только писАть не умеете, но и читать. :haha:
Не надо досказывать то, что я не говорила. Это всё комплексы. :sarcastic:
вы это говорили
просто у вас абсолютное непонимание сказанного или написанного
даже вами же

а позу вы такую занимаете потому что вы пишете такое что глядя на написанное нельзя не улыбаться и вы вынуждены в такой вот хамски агрессивной форме мол я умная а вы дурак и вести беседе

потому что иначе все вами сказанное вызывает гогот и издевательства а так вы перехватываете инициативу

поэтому то появление такого самобытного человека меня так и порадовало

Айникки
09.10.2021, 02:40
вы это говорили
просто у вас абсолютное непонимание сказанного или написанного
даже вами же

а позу вы такую занимаете потому что вы пишете такое что глядя на написанное нельзя не улыбаться и вы вынуждены в такой вот хамски агрессивной форме мол я умная а вы дурак и вести беседе

потому что иначе все вами сказанное вызывает гогот и издевательства а так вы перехватываете инициативу

поэтому то появление такого самобытного человека меня так и порадовало
Да вы поймите, я же не хочу вас обидеть, но такое агрессивное нападение мне непонятно. :hz:
Да, я не люблю безграмотность. Это мой комплекс, о чём я и написала в соответствующей теме. А вы начали меня разбирать по косточкам. :biggrin2: Зачем?
Но ваши, довольно обидные ответные посты, меня не сердят. Думаю, что догадываетесь, почему. :)

Velassaru
09.10.2021, 02:55
ниче не понимаю - ап чем спор с рабиновичем )

Ри
09.10.2021, 03:00
спор с рабиновичем
ключевое )

Velassaru
09.10.2021, 03:01
@teufelin, самая суть)

Ри
09.10.2021, 03:04
@teufelin, самая суть)

именно! я воздержусь от дальнейших комментариев, ибо внутри меня, где то глубоко внутри)))) живет трепетная барышня
она не вынесет больше нападок оппонента)

Нюша
09.10.2021, 10:42
поправка - дети наводят мысль о прошедших постыдных совокуплениях а презервативы о грядущих
тема о комплексах и в данном случае о комплексе известном давно

Ради детей не грех и не стыдно. Они наводят только на хорошие мысли)

рабинович
09.10.2021, 18:25
Да вы поймите, я же не хочу вас обидеть,да что вы говорите?

а это ещё и лицемери в совокупности с ложью
некрасиво для дамы которая пытается всем доказать что она не блондинка

кстати это очень заметный комплекс



и кстати использовать аргумент чистописания в споре - это уровень

рабинович
09.10.2021, 18:27
ниче не понимаю - ап чем спор с рабиновичем )
спор это когда обе стороны излагают ключевые аргументы на одно общее явление или событие

рабинович же высказал тезис что всё вообще все условное и безусловное поведение это комплексы которые были заложены в сознание социумом с первых дней рождения ребенка

рабинович
09.10.2021, 18:28
Ради детей не грех и не стыдно. Они наводят только на хорошие мысли)
согласен
да и секс как то не является грехом
однако есть люди которые этого стесняются или стыдятся
я не призываю заниматься зачатием публично но и делать из этого секрет полишинеля тоже не стоит

Нюша
09.10.2021, 18:36
согласен
да и секс как то не является грехом
однако есть люди которые этого стесняются или стыдятся
я не призываю заниматься зачатием публично но и делать из этого секрет полишинеля тоже не стоит
Стесняться покупать презервативы это нормально. Не всем хочется выставлять свою личную жизнь напоказ и ловить оценивающие/завистливые взгляды продавщиц.

рабинович
09.10.2021, 18:40
Стесняться покупать презервативы это нормально. Не всем хочется выставлять свою личную жизнь напоказ и ловить оценивающие/завистливые взгляды продавщиц.
ну да
и это как раз один изтех комплексов о которых говориться в этой теме

Берегиня
09.10.2021, 18:49
а вы так и скажите: пришла бороться с комплексами, чем вы мне можете помочь? ))
Вот у меня тоже комплекс! (тянет руку!) Мне очень редко дарят подарки. :hnyk: И тогда я дарю их себе сама! А потом так неудобно становится, все же видят - сама себе подарила... :rumianec: Как с этим бороться? :hz:

рабинович
09.10.2021, 18:51
А потом так неудобно становится, все же видят - сама себе подарила...
хм. а как это они видят ?

Берегиня
09.10.2021, 18:53
@рабинович, подержать мышку на подарке - и видно. Вот ты - в минусах, не можешь подарить. А я тебе - могу. :wink: Вот, держи!

Shanti
09.10.2021, 19:00
Вот у меня тоже комплекс! (тянет руку!) Мне очень редко дарят подарки. :hnyk: И тогда я дарю их себе сама! А потом так неудобно становится, все же видят - сама себе подарила... :rumianec: Как с этим бороться? :hz:
:D
:obnimashki:
Перестать комплексовать по этому поводу, себя надо тоже любить и баловать :jokingly:

Берегиня
09.10.2021, 19:09
Перестать комплексовать по этому поводу, себя надо тоже любить и баловать
Да-да, себя - в первую очередь! :agree: Если сам себя не любишь - никому и не приглянешься.

Нюша
09.10.2021, 19:10
ну да
и это как раз один изтех комплексов о которых говориться в этой теме

А с чего бы это комплекс?

Айникки
09.10.2021, 19:11
да что вы говорите?
Боже, сколько вы уже на меня ярлыков навешали... Мне ж не унести. :rzhaka6:

рабинович
09.10.2021, 19:15
А с чего бы это комплекс?
а что же это тогда ?

тампакс и олвейс вы же не стесняетесь покупать а оно все до одного места

Alex Алекс
09.10.2021, 19:15
@рабинович, привет! как всегда, рад видеть тебя!меня восхищает твоя способность вести спор сдерживаясь, даже когда хочется собеседника разорвать на части.
причем, я с тобой часто бываю не согласен, раньше вон как мы спорили...
а потом я присмотрелся и понял, что такой человек, как Рабинович, мне гораздо ближе того, кто говорит вроде правильные тут вещи, но в другой теме или смолчит малодушно или за очередного людоеда вступится или еще чего...
ты мне очень напоминаешь Андрея Анархиста, кстати...

рабинович
09.10.2021, 19:15
Боже, сколько вы уже на меня ярлыков навешали..
всего 1

синдром непризнанного гения

рабинович
09.10.2021, 19:20
ты мне очень напоминаешь Андрея Анархиста, кстати...спасибо
я не знаю кто такой анархист

думаю что достаточно достойный человек

вначале шляясь по форумам а это начало нулевых я понял главное - надо просто быть самим собой

потому что строя из себя нечто иное чем я есть я ничего этим не добьюсь

это мне не даст вообще ничего

только обострит грусть от того что я не стал тем кем бы мог стать

Берегиня
09.10.2021, 19:27
@Shanti, спасибо, обнадёжила! :agree: Избавительница от комплексов, обращайтесь! :appl:
только обострит грусть от того что я не стал тем кем бы мог стать
Ну, значит такая судьба... Я тоже не стала. Однако, есть ещё надежда! Разве нет? :hz:

Alex Алекс
09.10.2021, 19:28
спасибо
я не знаю кто такой анархист
думаю что достаточно достойный человек


очень достойный.
при этом полная противоположность мне по характеру. я живу эмоциями, у него холодный рациональный ум. я весь на полутонах, не уверен никогда ни в чем наверняка, он четко аргументирует любое свое утверждение и т. д.
что не мешает нам много лет уважать взгляды на жизнь, часто не совпадающие...

Нюша
09.10.2021, 19:32
а что же это тогда ?

тампакс и олвейс вы же не стесняетесь покупать а оно все до одного места

А кто в купальниках на пляже,тоже комплексуют?

рабинович
09.10.2021, 19:32
Однако, есть ещё надежда! Разве нет?
надежда есть времени уже нет

рабинович
09.10.2021, 19:36
что не мешает нам много лет уважать взгляды на жизнь, часто не совпадающие...
мне когда то выкатили такой рисунок

на асфальте нарисована цифра 6 , и с двух противоположных сторон стоят две групы людей и яростно спорят о том что же за цифра нарисована на земле

это самый наглядный пример того как даже самая идеально правильная мысль может иметь точно такую же абсолютно правильную мысль антипод
понимание этого делает яростные споры абсолютно бессмысленными

Айникки
09.10.2021, 19:37
всего 1
синдром непризнанного гения
Нет, гораздо больше. Но если не помните, то я напоминать не стану, надоело. :sigh: Все читать умеют.
Оскорблять только за то, что мне не нравится безграмотность... М-да.
Ну да ладно, я всё сказала и никому я ничего не доказывала. Вот ещё. :oh:

рабинович
09.10.2021, 19:38
А кто в купальниках на пляже,тоже комплексуют?
комплексуют , если пляж нудистский

Нюша
09.10.2021, 19:39
комплексуют , если пляж нудистский

Ну так, а почему у нас не все пляжи нудистские? Без купальника то приятнее плавать и загар ровнее.

рабинович
09.10.2021, 19:40
Без купальника то приятнее плавать и загар ровнее.
да ну - знаешь сколько песка туда набьется ........ он всегда липнет к влажным участкам кожи

Берегиня
09.10.2021, 19:42
Оскорблять только за то, что мне не нравится безграмотность... М-да.
Это те, которые писАть грамотно не умеют? Забей на них! :Wink: Тусуйся с нами, грамотеями! :agree:

Айникки
09.10.2021, 19:45
Это те, которые писАть грамотно не умеют? Забей на них! :Wink: Тусуйся с нами, грамотеями! :agree:
Да я-то как раз не грамотей. :) Но демонстративное игнорирование правил русского языка мне не нравится. Ну комплекс у меня такой. :wako2::biggrin2:

Берегиня
09.10.2021, 19:46
а почему у нас не все пляжи нудистские? Без купальника то приятнее плавать и загар ровнее.
Согласна. :agree: Голенькой в море искупаться - такой кайф! :oleole:

рабинович
09.10.2021, 19:47
Но демонстративное игнорирование правил русского языка мне не нравится. Ну комплекс у меня такой.
в таком случае было три варианта реакции , два адекватных и один наоборот
адекватные

1) не заметить и пройти мимо или поставить в игнор что бы не бесил
2) не обращать внимания на калиграфию
ну и третий - попытаться перевоспитать взрослого человека

Нюша
09.10.2021, 19:49
да ну - знаешь сколько песка туда набьется ........ он всегда липнет к влажным участкам кожи

Как будто только поэтому люди надевают купальники))

Берегиня
09.10.2021, 19:49
демонстративное игнорирование правил русского языка мне не нравится.
А ты думаешь, они специально? :hz: Врядли, скорее - реально не знают правил написания. Будем учить, своим примером! :Ludi_girl3:

Мелисента
09.10.2021, 19:50
Каких только комплексов не бывает в природе.
Сегодня в Старом городе картина: идут две девушки из кондитерской. Одна спокойно достает свое кондитерское изделие и начинает есть. Другая, вся красная как рак, ее одергивает, мол, как она может есть вот прям на улице.
Далее разговор свелся к тому, что кофе на вынос пить можно, а почему бы не съесть пирожное. Финал, увы, не слышала - они свернули на другую улицу.
Но сам факт - некоторые и булочку съесть не могут вот так просто.

рабинович
09.10.2021, 19:50
Как будто только поэтому люди надевают купальники))
с практической точки зрения - с этой
все остальное - эстетика и комплексы

Visitor
09.10.2021, 19:51
Боже, сколько вы уже на меня ярлыков навешали... Мне ж не унести. :rzhaka6:

Тележку можно взять)

Берегиня
09.10.2021, 19:55
Но сам факт - некоторые и булочку съесть не могут вот так просто.
Смотрела сегодня игру "Пятеро на одного". Оказывается, есть такое изобретение, как шторка на нос. Она крепится на переносице, и позволяет носителю употреблять пищу скрыто от нескромных глаз. :rolf:

Shanti
09.10.2021, 19:59
Каких только комплексов не бывает в природе.
Сегодня в Старом городе картина: идут две девушки из кондитерской. Одна спокойно достает свое кондитерское изделие и начинает есть. Другая, вся красная как рак, ее одергивает, мол, как она может есть вот прям на улице.
Далее разговор свелся к тому, что кофе на вынос пить можно, а почему бы не съесть пирожное. Финал, увы, не слышала - они свернули на другую улицу.
Но сам факт - некоторые и булочку съесть не могут вот так просто.

а вот интересно, стеснительность, это тот же комплекс? или другое?

Мелисента
09.10.2021, 20:03
@Shanti, скорее, чувство эмоционального дискомфорта при определенных условиях в определенную единицу времени.
Все-таки комплекс в человеке живет годами, а причин стесняться не так уж и много.

Берегиня
09.10.2021, 20:04
все остальное - эстетика и комплексы
Вот, мне муж говорит - мне так нравится смотреть, как ты ешь дома! А я не думаю, что ем по этикету, я ем - как вздумается! Если очень голодная, могу и пренебречь столовыми приборами, могу и звуки производить, типа причмокивания. :rolf:

Мелисента
09.10.2021, 20:05
Оказывается, есть такое изобретение, как шторка на нос.
Напоминает ситуацию с кормящими в общественных местах - прилично ли это или нет. Даже если под такой специальной накидкой.
В результате многие комплексуют кормить детей во время прогулок или просто в общественных местах.

Берегиня
09.10.2021, 20:15
В результате многие комплексуют кормить детей во время прогулок или просто в общественных местах.
Ну, сиськи на всеобщее обозрение выставить, даже для кормления - не всякая сможет. :fear: Это надо быть вообще "без комплексов". Я - только перед близкими и друзьями семьи грудью кормила. Хотя, на Ибице раньше топлесс загорала, но там это было в порядке вещей. Все пляжи - топлесс! Надень лифчик - и ты либо сбила волну, либо у тебя проблемы с грудью.

Мелисента
09.10.2021, 20:21
@Регина, я не писала про голые сиськи, если что) А про кормление даже со специальными покрывалами или как там они у них называются)

Нюша
09.10.2021, 20:23
с практической точки зрения - с этой
все остальное - эстетика и комплексы

Все остальное - нормально.
Нежелание выставлять себя напоказ как морально так и физически. Не у всех есть потребность выражать себя посредством эксгибиционизма.)
Вообще никак о комплексах не говорит.

Берегиня
09.10.2021, 21:10
я не писала про голые сиськи, если что)
Да и я не про них... :nunuka: Просто не все реагируют нормально, если кормящая мать делает это на глазах окружающих... Лично у меня, молоко пропадало сразу. Это всё-таки интимный процесс, мне кажется.

Дринкинс
09.10.2021, 21:37
Ну так, а почему у нас не все пляжи нудистские? Без купальника то приятнее плавать и загар ровнее.
При плавании в море без купальника снижается гидравлическое сопротивление.
Следовательно, снижаются безвозвратные потери энергии.
Поскольку потери энергии вызывают нагрев воды, то плавание без купальника способствет сохранению температуры Мирового Океана и предотвращает таяние полярных ледников.
PROFIT ! ! !

рабинович
09.10.2021, 21:50
Все-таки комплекс в человеке живет годами, а причин стесняться не так уж и много.у древних был культ тела и нагота считалась естественной
спасибо христианству которое объявило тело - сосудом греха

рабинович
09.10.2021, 21:50
Вот, мне муж говорит - мне так нравится смотреть, как ты ешь дома!
ээээ может быть он тебя любит и ревнует ?

рабинович
09.10.2021, 21:51
Вообще никак о комплексах не говорит.
ещё как - это комплекс называется - ханжество

рабинович
09.10.2021, 21:53
Поскольку потери энергии вызывают нагрев воды, то плавание без купальника способствет сохранению температуры Мирового Океана и предотвращает таяние полярных ледников.
PROFIT ! ! !
поэтому купаться в баренцевом море строго запрещено последователями тины тунберг

Нюша
09.10.2021, 21:57
ещё как - это комплекс называется - ханжество

Только что придумали?)

Мавка
09.10.2021, 21:59
Только что придумали?)

О чем вы? Не хочу листать

Нюша
09.10.2021, 22:00
О чем вы? Не хочу листать

Стесняться покупать презервативы в аптеке это комплекс или нет?

рабинович
09.10.2021, 22:00
Только что придумали?)
это не я придумал
привычка скрывать свое тело под одежду - это результат чисто религиозных запретов

пережиток которых называется ханжество

Нюша
09.10.2021, 22:03
это не я придумал
привычка скрывать свое тело под одежду - это результат чисто религиозных запретов

пережиток которых называется ханжество
Правильно. Тело скрыл, маску очки надел и за презервативами. Никто не опознает)

Мавка
09.10.2021, 22:04
Стесняться покупать презервативы в аптеке это комплекс или нет?

Не знаю, я не стесняюсь. Это ж не смазка для анала. Презики могу и у кассы взять и сверху на покупки кинуть

Мавка
09.10.2021, 22:06
Комплекс это когда с толстой жопой стесняешься в кфс зайти, и поэтому подъезжаешь на машине к окошку

Нюша
09.10.2021, 22:06
Не знаю, я не стесняюсь. Это ж не смазка для анала. Презики могу и у кассы взять и сверху на покупки кинуть

)) Хм. Ну, а те кто стесняются, значит закомплексованные?)
И товарищ Рабинович прав?)

Нюша
09.10.2021, 22:06
Комплекс это когда с толстой жопой стесняешься в кфс зайти, и поэтому подъезжаешь на машине к окошку

Или в аквапарк))

Мавка
09.10.2021, 22:09
)) Хм. Ну, а те кто стесняются, значит закомплексованные?)
И товарищ Рабинович прав?)

Может и прав. Презики не стремно покупать в отличие от средства от вшей или слабительного)

Нюша
09.10.2021, 22:11
Может и прав. Презики не стремно покупать в отличие от средства от вшей или слабительного)

А мне как раз таки не стрёмно)
все лето от вшей скупала шампуни и спреи. Чёт даже не возникло мысли что надо стесняться))

В молодости муж меня в аптеку за презиками и смазкой посылал, потому что стеснялся)

Мавка
09.10.2021, 22:13
А мне как раз таки не стрёмно)
все лето от вшей скупала шампуни и спреи. Чёт даже не возникло мысли что надо стесняться))

В молодости муж меня в аптеку за презиками и смазкой посылал, потому что стеснялся)

Капец дикий какой. И трахается поди в полной темноте)

Нюша
09.10.2021, 22:14
Капец дикий какой. И трахается поди в полной темноте)

Да вроде нет. Но другие заморочки были

Айникки
09.10.2021, 22:16
Моя соседка стесняется покупать маленькую водки. Говорит, а вдруг все подумают, что у неё денег на большую нет. :rzhaka6: Вот это комплекс. :P

Буся
11.10.2021, 10:23
Моя соседка стесняется покупать маленькую водки. Говорит, а вдруг все подумают, что у неё денег на большую нет. :rzhaka6: Вот это комплекс. :P

:sarcastic: да уж..всем комплексам комплекс

Velassaru
11.10.2021, 10:28
это не я придумал
привычка скрывать свое тело под одежду - это результат чисто религиозных запретов

пережиток которых называется ханжество

Ну не знаю.. мне бы не хотелось чтобы утром в метро в час пик все голые ехали !

рабинович
11.10.2021, 10:45
Ну не знаю.. мне бы не хотелось чтобы утром в метро в час пик все голые ехали !
ну это вряд ли
потому что одежда выполняет не только функцию эстетики

она ещё и практична

а вот в быту , в саунах бассейнах пляжах - почему бы и нет

Alex Алекс
11.10.2021, 11:31
если человек считает, что у него нет комплексов, это, скорее всего, комплекс...

MirroR
11.10.2021, 11:32
@Alex Алекс, нет здоровых, есть недообследованные)

Alex Алекс
11.10.2021, 11:33
@Alex Алекс, нет здоровых, есть недообследованные)
типа того!

Velassaru
11.10.2021, 11:37
@Alex Алекс, скорее не комплекс, а бравада.
Но фундамент - да, комплексный)

Alex Алекс
11.10.2021, 11:41
скорее не комплекс, а бравада.
Но фундамент - да, комплексный)


и где та тонкая грань, отделяющая уверенность от самоуверенности? здесь нужны какие то сверхточные дозировки. а как???

Горемыка
11.10.2021, 12:01
законы ук никто никогда не нарушает ?
Нарушают. Но разговор не об то.

Velassaru
11.10.2021, 12:03
@Alex Алекс, уверенные люди как минимум не кричат о своей уверенности. Им это не нужно.
Бравирующие держаться на эпатаже и громогласности
Наверно как-то так)

Observer
11.10.2021, 12:15
если человек считает, что у него нет комплексов, это, скорее всего, комплекс...

@Alex Алекс, таким образом устраняется право человека на самооценку и заменяется словесной риторикой и штампами.
В этом мире всё относительно. В этом случае, мы оцениваем кого-то там, относительно себя (любимого), забывая, что сами далеко не идеальны и жизнь одного, может очень сильно отличаться от жизни обсуждаемого.

рабинович
11.10.2021, 13:34
Нарушают. Но разговор не об то.
а о чем ? о том что многие люди ничего не нарушают под страхом наказания ? мы говорим о внутрених запретах
например есть мужчины которые при дамах считают зазорным материться

это комплекс потому что дамы матеряться точно так же и знают те же слова и те же жесты

рабинович
11.10.2021, 13:35
и где та тонкая грань, отделяющая уверенность от самоуверенности?
а чем разница ? между увереностью и самоувереностью

Нюша
11.10.2021, 15:54
а о чем ? о том что многие люди ничего не нарушают под страхом наказания ? мы говорим о внутрених запретах
например есть мужчины которые при дамах считают зазорным материться

это комплекс потому что дамы матеряться точно так же и знают те же слова и те же жесты
Почему комплекс то? Обычное нормальное воспитание . Чё вам комплексы везде мерещатся

Visitor
11.10.2021, 15:59
Привычка скрывать свое тело обусловлена прежде всего природной необходимостью, защищая его от неблагоприятных внешних воздействий

Velassaru
11.10.2021, 16:39
Теоретически можно любое свинство и тд оправдать отсутствием комплексов, обозвав осудивших закомплексованной серой массой :grib:

Нюша
11.10.2021, 16:42
Теоретически можно любое свинство и тд оправдать отсутствием комплексов, обозвав осудивших закомплексованной серой массой :grib:

Ну да, у голого чувака в метро, который кроет всех матом и ворует сумки у бабушек, по теории Рабиновича, комплексов нет.

Velassaru
11.10.2021, 17:03
@Lilit, но их ведь реально получается нет.
Как и воспитания, и норм морали

Нюша
11.10.2021, 17:09
@Lilit, но их ведь реально получается нет.
Как и воспитания, и норм морали

Да не факт. Если чел идёт против норм общества, он может тем самым компенсировать свои комплексы.
Низкую самооценку, недостаток внимания, отыгрывает образ который считает лучше себя настоящего. Возможны варианты в общем
И у такого чела пучок комплексов найдется скорее, чем у того кто знает и соблюдает нормы приличия, не потому что его осудят и накажут, а потому что внутренняя потребность такая. Потребность оставаться человеком в любой ситуации.

Дринкинс
11.10.2021, 17:12
Не хотел лезть в психологию, так как не считаю это занятие заслуживающим внимания, но если исходить из определения, то комплексы вообще не несут негативного или позитивного подтекста.

Комплекс - это всего лишь группа взаимосвязанных элементов и не более:

"формирующуюся в бессознательном (или вытесненную в него) эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека"

И всё... Ни плохого, ни хорошего.

Velassaru
11.10.2021, 17:24
@Дринкинс, но если человеку с ними некомфортно (мешают жить или влияют на окружающих) по сути это именно плохо

Нюша
11.10.2021, 17:33
@Дринкинс, но если человеку с ними некомфортно (мешают жить или влияют на окружающих) по сути это именно плохо

Конечно, иногда закомплексованный чел бывает невыносим

Alex Алекс
11.10.2021, 19:07
а чем разница ? между увереностью и самоувереностью


уверенность укрепляет , самоуверенность расхолаживает. или я пройду по этому бревнышку, ступая осторожно, но не думая, что могу упасть, или я упаду с бревна в ручей, пренебрегая осторожностью...

Дринкинс
11.10.2021, 20:39
@Дринкинс, но если человеку с ними некомфортно (мешают жить или влияют на окружающих) по сути это именно плохо
Я про сами термины и определения.
Про то, что слово "комплекс" изначально не носило негативной окраски, а было нейтральным по своей сути обозначением для набора (комплекса, комплекта, строительного блока) понятий.
А положительность/отрицательность комплекса появляется после нашей личной интерпретации. Чаще почему-то приписывают нечто отрицательное.

Velassaru
11.10.2021, 20:43
@Дринкинс, ну так в языке много идентичных по орфоэпии слов, но носящих кардинально различный контекст)

в комплексах (человеческих, а не банных) нет ничего хорошего

Observer
11.10.2021, 21:11
по орфоэпии

@Velassaru, какое красивое ругательное слово :), теперь буду посылать в орфоэпию.

Дринкинс
11.10.2021, 21:13
ну так в языке много идентичных по орфоэпии слов, но носящих кардинально различный контекст)
Не про это я, а про умышленное смещение акцентов со стороны психологической братии.
в комплексах (человеческих, а не банных) нет ничего хорошего
Во!
Именно это и втюхивалось Фрейдом и прочими. Психология похожа на гениальный бизнес-проект сектантского типа.
У тебя комплексы? Приходи к нам с деньгами, будем исправлять.
У тебя нет комплексов? Так ты заблуждаешься, просто недообследованный. Приходи к нам опять же с деньгами... :D
Генерации бабла из воздуха и создание спроса из воздуха же.

Velassaru
11.10.2021, 21:17
@Дринкинс, ну и кто тут смешивает?
комплексы отдельно, игра на них отдельно

Генерируют их не столько шарлатны, сколько само общество...

Хм. А у тебя нет комплексов штоль?)

Дринкинс
11.10.2021, 21:27
ну и кто тут смешивает?
Не смешивает, а смеЩает. От нейтрального к негативному.
Генерируют их не столько шарлатны, сколько само общество...
А откуда бы общество про них узнало, если бы шарлатаны не постарались?
Хотя, если ты про социальные и культурные нормы, мораль и т.д. и т.п,, то да, этого хватало и без психологов.
Хм. А у тебя нет комплексов штоль?)
В нейтральном смысле точно есть, так как это всего лишь наборы понятий.
В негативном смысле опять же наверняка есть, так как кто-то обязательно попытается меня в чем-то виноватить или я сам себя решу виноватить.
Но! Если моя интерпретация реальности изменится, то изменятся и комплексы.

@Velassaru, не шатай мою точку сборки! :D

Velassaru
11.10.2021, 21:37
не шатай мою точку сборки!

Береги аджну от комплексов, а сахасрару от нагвальского солнцепека :D

Горемыка
12.10.2021, 12:38
а о чем ? о том что многие люди ничего не нарушают под страхом наказания ? мы говорим о внутрених запретах
например есть мужчины которые при дамах считают зазорным материться

это комплекс потому что дамы матеряться точно так же и знают те же слова и те же жесты
Это всё абстракции. В разрезе темы, у меня возник интерес лично к вашей персоне. Выше, вы, самолично назвали себя перманентным насильником. Отсюда у меня и возник вопрос: Что же вас останавливает от претворения в жизнь своих, теперь уже, не скрытых наклонностях?
1. Заповеди божьи?
2. Уголовный кодекс?
3. Страх?
В вопросе страха хотелось бы уточнения:
а) Страх получить отпор сопряжённый с причинением вреда вашему здоровью, т.к. в процессе исполнения
своих пристрастий, можно нарваться, на условную Викторию Склярову (https://rostovchanka-media.ru/znamenityie-rostovchanki/sport/viktoriya-sklyarova-ya-boecz-mma) или Наталью Рогозину (https://www.drive2.ru/b/13166/)?
б) Страх, что в самый ответственный момент у вас не встанет?
4. Вы просто словоблуд.

ПыСы. Хотелось бы получить ответ, который не стал бы утвердительным для пункта №4.

рабинович
12.10.2021, 18:08
Обычное нормальное воспитание . Чё вам комплексы везде мерещатся
все что вас ограничивает без всяких на то оснований - комплекс

Visitor
12.10.2021, 18:11
@Дринкинс, но если человеку с ними некомфортно (мешают жить или влияют на окружающих) по сути это именно плохо

Разросшийся комплекс- это уже невроз. Вот с ним некомфортно
Впрочем, в той или иной степени, мы все невротики

рабинович
12.10.2021, 18:11
уверенность укрепляет , самоуверенность расхолаживает. или я пройду по этому бревнышку, ступая осторожно, но не думая, что могу упасть, или я упаду с бревна в ручей, пренебрегая осторожностью...
ну это как то абстрактно
вот ты или я знаем что мы знаем и уверены что вот эту работу можем сделать имея вот такие материалы и инструменты

как понять это уверенность и в своих силах или самоуверенность ? я так и не понимаю

рабинович
12.10.2021, 18:15
1. Заповеди божьи?
2. Уголовный кодекс?
3. Страх?
возраст




ПыСы. Хотелось бы получить ответ, который не стал бы утвердительным для пункта №4.
надеюсь я удовлетворил ваш интерес ?

рабинович
12.10.2021, 18:18
Генерируют их не столько шарлатны, сколько само общество...
именно так

потому что как заставить человека делать что то что ему не выгодно - убедить его что так надо
то есть навязать ему комплексы

вот я буду задавать риторические вопросы - попробуйте на них ответить для себя
почему надо любить родину

почему надо заботиться о престарелых родителях

почему надо уступать место старшим в автобусе .......

Нюша
12.10.2021, 18:23
все что вас ограничивает без всяких на то оснований - комплекс

Так основания есть.
Даже у комплексов.
Из воздуха ничего не берется

рабинович
12.10.2021, 18:29
Из воздуха ничего не берется
совершенно верно

кому то очень выгодно что бы люди были закомплексованные и их поведением было легко управлять

Нюша
12.10.2021, 18:39
совершенно верно

кому то очень выгодно что бы люди были закомплексованные и их поведением было легко управлять

Всем пофиг..люди сами взращивают свои комплексы, большинство которых родом из детства

рабинович
12.10.2021, 18:40
Всем пофиг..люди сами взращивают свои комплексы, большинство которых родом из детства
должен заметить что я не против комплексов как таковых
если человека его комплекс устраивает это его личное дело
я против того что бы люди не понимали того что они у них есть и не понимали отчего они взялись

Нюша
12.10.2021, 18:43
должен заметить что я не против комплексов как таковых
если человека его комплекс устраивает это его личное дело
я против того что бы люди не понимали того что они у них есть и не понимали отчего они взялись

От вашего за или против в мире что то изменится?

рабинович
12.10.2021, 18:44
От вашего за или против в мире что то изменится?


нет конечно
у меня комплекс - обозначать свою позицию по всем значимым вопросам
хотя бы для себя лично

Alex Алекс
12.10.2021, 18:47
вот ты или я знаем что мы знаем и уверены что вот эту работу можем сделать имея вот такие материалы и инструменты
как понять это уверенность и в своих силах или самоуверенность ? я так и не понимаю


дружище, Рабинович! так я и говорю
самоцитата:
и где та тонкая грань, отделяющая уверенность от самоуверенности? здесь нужны какие то сверхточные дозировки. а как???


заглядывай в конкурс осенних стихов!

рабинович
12.10.2021, 18:55
и где та тонкая грань, отделяющая уверенность от самоуверенности? здесь нужны какие то сверхточные дозировки. а как???ну а я хотел сказать что в принципе это одно и тоже
разница только в диапазоне применения
как говорил жванецкий - что что то дадут - не верю
то есть он уверен что джать помощи от государства не стоит
то есть увереность - это относиться к внешним предметам и явлениям
а самоувереность только к данной конкретной особи

Нюша
12.10.2021, 18:56
нет конечно
у меня комплекс - обозначать свою позицию по всем значимым вопросам
хотя бы для себя лично

Ясно. Понять и простить))

Alex Алекс
12.10.2021, 19:01
то есть увереность - это относиться к внешним предметам и явлениям
а самоувереность только к данной конкретной особи
должно быть повышение окладов в нашей фирме -это уверенность
я работаю лучше всех, меня обязательно заметят и повысят-это самоуверенность

возможно...

рабинович
12.10.2021, 19:01
Ясно. Понять и простить))
понять что бы косячить по здравому размышлению

Горемыка
12.10.2021, 19:24
возраст
надеюсь я удовлетворил ваш интерес ?
К сожалению - нет.
Но попробую логически поразмышлять.
Если вас не волнуют ни заповеди божьи, ни УК и балаболом вы себя не признаёте, то значит остаётся тупо страх. Какой именно пункт из критерия "страх" вас пугает - я, тактично, уточнять не буду :hi:

рабинович
12.10.2021, 19:27
Но попробую логически поразмышлять.
у вас как то не очень получилось

что говорит о том что вы не очень в теме отношения полов

вы не учли главный критерий - отсутствие интереса к сексу без согласия
что кстати делает вас более опасным потенциальным насильником чем меня

Сладкий Яд
12.10.2021, 19:29
и где та тонкая грань, отделяющая уверенность от самоуверенности?
Тебе грани объяснили.
Я только добавлю, что самоуверенность это здорово.
Самоуверенность подстегивает быть лучшим. Во всём)

рабинович
12.10.2021, 19:31
Тебе грани объяснили.
Я только добавлю, что самоуверенность это здорово.
Самоуверенность подстегивает быть лучшим. Во всём)


это если под самоуверенностью есть база

потому что человек который лезет ремонтировать скажем тормоза в автомобиле, понятие не имея как они устроены - не самоуверенный человек а просто идиот

Сладкий Яд
12.10.2021, 19:34
это если под самоуверенностью есть база
потому что человек который лезет ремонтировать скажем тормоза в автомобиле, понятие не имея как они устроены - не самоуверенный человек а просто идиот
Ну да. Я про базу.
Профессионализм. Не бояться, а творить.
Тормоза тоже спецы сделают))

рабинович
12.10.2021, 19:35
Ну да. Я про базу.
Профессионализм. Не бояться, а творить.
Тормоза тоже спецы сделают))


где то услышал фразу которая понравилась

* глаза бояться а руки делают *

Горемыка
12.10.2021, 19:43
у вас как то не очень получилось
Получилось исходя из вводных данных. А их было немного, хотя я давал вам возможность для более развёрнутого ответа, чем два слова.
что говорит о том что вы не очень в теме отношения полов
В теме моих вопросов к вам нет и буквы упоминания обо мне. Ни сравнений, ни аналогий. Не надо переводить тему разговора с ваших личных пристрастий, на моё понимание или непонимание отношений полов.
вы не учли главный критерий - отсутствие интереса к сексу без согласия
Учёл. И выше вы писали, что вам по барабану хочет Ж или не хочет, главное, что вы этого хотите и готовы взять силой, если не будет на то согласия. Перечитайте себя, если запамятовали.
что кстати делает вас более опасным потенциальным насильником чем меня
А вот это, ну совершенно напрасно ибо переводит вас в разряд собеседников которые подпадают под пункт №4 - балаболы.

рабинович
12.10.2021, 19:49
Получилось исходя из вводных данных. А их было немного, хотя я давал вам возможность для более развёрнутого ответа, чем два слова.
краткость сестра таланта

не получилось
практически все вводные данные были придуманы вами

исходя из вашего мироощущения

и то какие вопросы вы задали о вас сказало очень много






В теме моих вопросов к вам нет и буквы упоминания обо мне. Ни сравнений, ни аналогий. Не надо переводить тему разговора с ваших личных пристрастий, на моё понимание или непонимание отношений полов.
вы проявили интерес к моей персоне я ответил вам взаимностью
или вы предпочитаете такое виртуальное - без взаимного согласия ?





Учёл. И выше вы писали, что вам по барабану хочет Ж или не хочет, главное, что вы этого хотите и готовы взять силой, если не будет на то согласия. Перечитайте себя, если запамятовали.
вы не внимательно читаете - речь шла о потенциальной возможности




А вот это, ну совершенно напрасно ибо переводит вас в разряд собеседников которые подпадают под пункт №4 - балаболы.
абсолютно голословное обвинение , напоминающее клевету и оскорбление

Горемыка
12.10.2021, 20:09
краткость сестра таланта
Не всегда. Иногда краткость-когда оппоненту нечего сказать. И сейчас именно тот случай ))
не получилось
практически все вводные данные были придуманы вами
Нет, не мной. А на основании того, что вы написали. Если бы я был не прав, вы бы попытались объяснить суть вами написанного, а не пытаться обвинить меня в том, что я не далёкий, не пониманию и вообще сам маньяк )) В простонародье, ваш ответ называется - отмазкой, попыткой соскочить с темы, перевести стрелки...
исходя из вашего мироощущения
и то какие вопросы вы задали о вас сказало очень много
Вы не можете знать моего мироощущения априори, а исходя из моих вопросов вы разумеется могли сделать выводы, такие например,как : удобные /не удобные. И судя по вашей "краткости" и последующему переходу на мою персону, они были весьма неудобные ))
вы проявили интерес к моей персоне я ответил вам взаимностью
или вы предпочитаете такое виртуальное - без взаимного согласия ?
Есть одно отличие. Проявляя интерес к вашей персоне и задавая вопросы, я не ставил вам диагнозов, я ждал ответов, но вы предпочли от них уйти. Не буду додумывать, что вы хотели этим достичь...пусть каждый думает о своём исходя из того, что вопросы всё же были неудобные ))
вы не внимательно читаете - речь шла о потенциальной возможности
Я внимательно читаю. Речь шла о потенциальной возможности с вполне себе реальными действиями, если бы... вот это "если бы" я попытался выяснить. ))
абсолютно голословное обвинение , напоминающее клевету и оскорбление
Не надо истерик.
Не я задавал этот тон, я ответил на ваш совершенно голословный выпад, по поводу того, что я более опасный потенциальный насильник,а если вас что-то не устраивает в моём ответе- есть кнопка жалобы.

рабинович
12.10.2021, 20:15
Не всегда. Иногда краткость-когда оппоненту нечего сказать. И сейчас именно тот случай ))
или некому

учитывая с кем приходиться беседовать
просто жалко время




А на основании того, что вы написали.
на основании того как вы поняли
а мы уже установили что у вас есть проблемы с пониманием прочитанного




Если бы я был не прав, вы бы попытались объяснить суть вами написанного
это если бы я хотел с вами что то обсуждать
я просто проявляю минимальную вежливость
не более того




Вы не можете знать моего мироощущения априори
на любое действие можно отреагировать конечным количеством адекватных действий и бесконечным неадекватным
ваши реакции многое о вас говорят

много больше чем вы хотите сказать




Есть одно отличие. Проявляя интерес к вашей персоне и задавая вопросы, я не ставил вам диагнозов,
опять врете новосельцев
про пункт 4 это оказывается я придумал или у вас ситуативная амнезия




Я внимательно читаю.
мало читать - надо ещё уметь понимать прочитанное




Не я задавал этот тон, я ответил на ваш совершенно голословный выпад, по поводу того, что я более опасный потенциальный насильник,а если вас что-то не устраивает в моём ответе- есть кнопка жалобы.
по моему это у вас сейчас истерика

и я вам объяснил почему я считаю вас более опасным

но вы это тоже не услышали хоть и прочитали

Горемыка
12.10.2021, 20:40
или некому
учитывая с кем приходиться беседовать
просто жалко время
Ну вот с этого надо было и начать, а не пытаться умничать и отмазываться.))
на основании того как вы поняли
а мы уже установили что у вас есть проблемы с пониманием прочитанного
Соглашусь с первой половиной. Да, я понял так, как понял.
Но поскольку вы не потрудились меня разубедить, а полезли в бутылку, переходя на мою личность (кстати вы не первооткрыватель в этом деле), то кто эти ваши мифические "МЫ" - я вполне могу догадаться)))
это если бы я хотел с вами что то обсуждать
я просто проявляю минимальную вежливость
не более того
Т.е. просто вежливость ? а ваше - "вы проявили интерес к моей персоне я ответил вам взаимностью
или вы предпочитаете такое виртуальное - без взаимного согласия ?" (с) можно уже похоронить?
Теперь то я всё правильно понял из вами написанного? )))
на любое действие можно отреагировать конечным количеством адекватных действий и бесконечным неадекватным
ваши реакции многое о вас говорят

много больше чем вы хотите сказать
Безусловно вы правы. Но поскольку в своих действиях я нахожу куда как больше адекватного, чем в ваших (и я имею на это право))), то ваше очередное жонглирование словами для меня всего лишь снова и опять пустая болтология ))
опять врете новосельцев
про пункт 4 это оказывается я придумал или у вас ситуативная амнезия
Снова диагноз? Прокофий Людмиловна? (с) ))
Пункт №4 - это был предложенный мною вариант, как квинтэссенция всех ваших перлов в этой теме ))
мало читать - надо ещё уметь понимать прочитанное
И вам того же желаю ))
по моему это у вас сейчас истерика
и я вам объяснил почему я считаю вас более опасным
но вы это тоже не услышали хоть и прочитали
Да ну бросьте вы. Вы ничего не объяснили. Вы поставили диагноз, употребив, к тому же местоимение "мы".
Поскольку с вами я к таким вашим умозаключениям не приходил, стало быть есть какие-то другие "мы" и кто они, вы не уточняли )))

рабинович
12.10.2021, 20:45
Ну вот с этого надо было и начать, а не пытаться умничать и отмазываться.))
я это и говорю абсолютно открыто

ваши посты не дают мне возможности считать вас интересным собеседником на которого стоит тратить время
более того я пребываю в полной уверености что вы просто троль , который старается любыми средствами подвести более умных и знающих юзеров под гнев модераторов

поэтому позвольте откланяться

Горемыка
12.10.2021, 20:59
я это и говорю абсолютно открыто

ваши посты не дают мне возможности считать вас интересным собеседником на которого стоит тратить время
более того я пребываю в полной уверености что вы просто троль , который старается любыми средствами подвести более умных и знающих юзеров под гнев модераторов
Кто бы говорил о троллях, но только не вы, уважаемый.
Если вы запамятовали, я вам напомню. Не дословно, но всё же:
"Всё как всегда. Горемыка и Мелисента воркуют как голубки, остальные как массовка" (с)

А по поводу "более умных и знающих" - это не вам решать- поскольку самозванец на титул всегда выглядит убого, а обществу в котором вы находитесь.
Вот так то, уважаемый.
поэтому позвольте откланяться
Дозволяю. :hi: Ступай с миром (с)

Firebird
16.10.2021, 01:23
спасибо
я не знаю кто такой анархист

думаю что достаточно достойный человек

вначале шляясь по форумам а это начало нулевых я понял главное - надо просто быть самим собой

потому что строя из себя нечто иное чем я есть я ничего этим не добьюсь

это мне не даст вообще ничего

только обострит грусть от того что я не стал тем кем бы мог стать
А чего можно добиться шляясь, как Вы говорите, по форумам, даже если и не строя из себя нечто?)

Нюша
16.10.2021, 13:59
А чего можно добиться шляясь, как Вы говорите, по форумам, даже если и не строя из себя нечто?)

Ну как, получить признание уважение поднять самооценку завести друзей в конце концов.
Если не быть собой, то все это будут заслуги образа, который чел играет, и не принесет внутреннего удовлетворения
Хотя может товарищ Рабинович что то другое имел ввиду)
Подождем его версию)

Firebird
16.10.2021, 14:26
@Lilit, быть собой прекрасно, хотя нужно учитывать, что у человека лишь два пути- развитие или деградация (стагнация тоже является деградацией по сути)..
Так вот у Рабиновича, если вчитаться, в этом его посте противоречие: он тревожится о том, что рискует не быть собой, а в то же время говорит "только обострит грусть от того что я не стал тем кем мог бы быть")

Firebird
16.10.2021, 14:29
А насчет признания, уважения и друзей я согласна, конечно) все это имеет место быть)
Но только это полезно, если это приносит развитие личности и каких-то качеств)
И я уверена, что в любом случае, человек настолько многогранен, что выражение всего себя однако не всегда- таки уместно)))

Карамель
16.10.2021, 14:30
@Firebird, привет, Настя ! :obnimashki:
Рабинович такой противоречивый )

Firebird
16.10.2021, 14:31
@Firebird, привет, Настя ! :obnimashki:
Рабинович такой противоречивый )

А кто нет-то?))
Кто больше, кто меньше)
Всё течёт и меняется)

Firebird
16.10.2021, 14:31
Привет!

Нюша
16.10.2021, 14:33
А насчет признания, уважения и друзей я согласна, конечно) все это имеет место быть)
Но только это полезно, если это приносит развитие личности и каких-то качеств)
И я уверена, что в любом случае, человек настолько многогранен, что выражение всего себя однако не всегда- таки уместно)))
Это первое, что пришло в голову. Цели нахождения в виртуальном пространстве у каждого свои. О некоторых даже догадаться сложно)

Visitor
16.10.2021, 14:34
Привет!

Привет!

Нюша
16.10.2021, 14:35
@Lilit, быть собой прекрасно, хотя нужно учитывать, что у человека лишь два пути- развитие или деградация (стагнация тоже является деградацией по сути)..
Так вот у Рабиновича, если вчитаться, в этом его посте противоречие: он тревожится о том, что рискует не быть собой, а в то же время говорит "только обострит грусть от того что я не стал тем кем мог бы быть")

Ну так и тревожится, потому что боится грусти)
Быть своей улучшенной версией только в сети - это действительно грустно

Firebird
16.10.2021, 14:36
Это первое, что пришло в голову. Цели нахождения в виртуальном пространстве у каждого свои. Р некоторых даже догадаться сложно)

Преследование определённых целей у каждого своё, да, согласна, но в принципе, целей-то этих действительно по пальцам пересчитать, просто у всех свои привычки их добиваться)

Нюша
16.10.2021, 14:36
Привет!

Привет!

Тоже флешмоб поддержу

Firebird
16.10.2021, 14:38
Ну так и тревожится, потому что боиться грусти)
Быть своей улучшенной версией только в сети - это действительно грустно

Лиха беда-начало)) если сеть помогает перестроиться/настроиться/получить информацию или стимул и дальше уже идет воплощение в реал- тогда это прекрасное)

Firebird
16.10.2021, 14:39
Привет!

Привет, Сашка :wako2:

Нюша
16.10.2021, 14:39
Преследование определённых целей у каждого своё, да, согласна, но в принципе, целей-то этих действительно по пальцам пересчитать, просто у всех свои привычки их добиваться)

Может и так)

Visitor
16.10.2021, 14:40
Привет, Сашка :wako2:

Как дела, Настя? Ты надолго?:wako2:

Firebird
16.10.2021, 14:40
Как дела, Настя? Ты надолго?:wako2:

:D
Как примут (ц)

Нюша
16.10.2021, 14:41
Лиха беда-начало)) если сеть помогает перестроиться/настроиться/получить информацию или стимул и дальше уже идет воплощение в реал- тогда это прекрасное)

Либо идёт в реал,
и это действительно прекрасно, либо чел продолжает лежать на диване и изображать из себя преуспевающего мачо, запивая Доширак водой). И грустить.
возможны варианты)

Firebird
16.10.2021, 14:42
Либо идёт в реал,
и это действительно прекрасно, либо чел продолжает лежать на диване и изображать из себя преуспевающего мачо, запивая Доширак водой). И грустить.
возможны варианты)

Да))

Visitor
16.10.2021, 15:33
:D
Как примут (ц)

Тут хорошие люди с доброй психикой:wako2:

Firebird
16.10.2021, 15:34
Тут хорошие люди с доброй психикой:wako2:

Оставляют за порогом свои теневые стороны, да?))

Visitor
16.10.2021, 15:37
Оставляют за порогом свои теневые стороны, да?))

Ну, вот за это и за всех, ручаться не могу)

рабинович
17.10.2021, 17:47
А чего можно добиться шляясь, как Вы говорите, по форумам, даже если и не строя из себя нечто?)
ну так навскидку я вижу 4 варианта

1) тупо потратить кучу свободного времени

2) восполнить пробел общения или слить негатив - как пример люди приходят рассказывают о своей беде или проблеме и отваливают
им просто было нужно высказаться - как другая крайность - злобные троли которые специально провоцируют людей и получают удовольствие от этого

3)изучение социума конкретной языковой группы - например русскоязычной

4) целевой поиск по каким то критериям - ну например на этом форуме один шахматист искал своих

рабинович
17.10.2021, 17:50
Так вот у Рабиновича, если вчитаться, в этом его посте противоречие: он тревожится о том, что рискует не быть собой, а в то же время говорит "только обострит грусть от того что я не стал тем кем мог бы быть")
у рабиновича нет противоречий

например рабинович в детстве мечтал стать космонавтом

он до сих пор грустит что так и не попал в космос

но это же не повод ходить везде в скафандре

если рабинович ассенизатор он будет ходить с тросом и ершиком

рабинович
17.10.2021, 17:51
Рабинович такой противоречивый )
рабинович не видит у себя противоречий
поможете поднять рабиновичу веки ?

Wanch
25.10.2021, 16:34
поможете поднять рабиновичу веки ?
ВИЙ! Н. Гоголь!!!!..........................)))

Нел
26.10.2021, 06:03
ну так навскидку я вижу 4 варианта

1) тупо потратить кучу свободного времени .....
Если интернет по каким-либо причинам исчезнет, люди побегут заново налаживать социальные контакты и для этого понадобится гораздо больше времени 8-)

рабинович
26.10.2021, 13:36
Если интернет по каким-либо причинам исчезнет,
если интернет исчезнет люди будут заняты борьбой за выживание

Wanch
26.10.2021, 19:14
если интернет исчезнет люди будут заняты борьбой за выживание
Я вот читаю ваши "убеждения" и как то не по себе становится.
А почему вы считаете, что навязанный человечеству интернет, заменяет человеку (мужчине/женщине)
его интеллект, его жизненные преимущества, его образ жизни, его возможность в воспитании поколения
и т.д.? А может интернет убивает человеческое сознания, человеческие возможности, человеческую сущность, человеческую доброту, человеческую любовь к себе подобных, особенно, к женщине...
Я давно об этом задумался и у меня есть свои выводы.
А вот как вы в этой системе себя находите???

Нел
26.10.2021, 21:00
А может интернет убивает человеческое сознания, человеческие возможности, человеческую сущность, человеческую доброту, человеческую любовь к себе подобных, особенно, к женщине...
Вместе с ним границы многих человеческих иллюзий расширились )

Visitor
26.10.2021, 21:19
Вместе с ним границы многих человеческих иллюзий расширились )

Некоторые из них непомерно)

Нел
26.10.2021, 21:20
Некоторые из них непомерно)

)) это у кого какое воспитание

Виз из май с*
26.10.2021, 22:59
если интернет исчезнет люди будут заняты борьбой за выживание

Правильно! Поэтому я уже наточила свой топор, дрова колоть

рабинович
27.10.2021, 10:57
А вот как вы в этой системе себя находите???
дык все просто
интернет стал такой же неотъемлемой частью бытия как и электричество
вряд ли кому то придет в голову вернуться к керосиновым лампам свечам или лучинам
ну во всяком случае добровольно
то же самое и с интернетом - это неотъемлемая часть цивилизации на которую завязано вообще все - транспорт энергетика финансы

и если с этой системой что то случиться это вызовет колапс
а случиться с ней не в локальном плане а в глобальном может только если произойдет какая то вселенская катастрофа - ядерная война падение сверх метеорита и тому подобное

понятно что после этого людям придется просто выживать

рабинович
27.10.2021, 10:58
Правильно! Поэтому я уже наточила свой топор, дрова колоть
прикупите запасной

а то потом железо будет дороже золота

Wanch
27.10.2021, 11:32
если произойдет какая то вселенская катастрофа - ядерная война падение сверх метеорита и тому подобное
понятно что после этого людям придется просто выживать
В принципе то я согласен! )))
Единственное, что смущает; а останутся ли те, КТО будет выживать????

рабинович
27.10.2021, 11:55
а останутся ли те, КТО будет выживать????хороший вопрос

у меня на него нет ответа

Нел
27.10.2021, 18:59
хороший вопрос

у меня на него нет ответа

Есть интересная версия в Безумном Максе :hunter:

Firebird
27.10.2021, 22:05
ну так навскидку я вижу 4 варианта

1) тупо потратить кучу свободного времени

2) восполнить пробел общения или слить негатив - как пример люди приходят рассказывают о своей беде или проблеме и отваливают
им просто было нужно высказаться - как другая крайность - злобные троли которые специально провоцируют людей и получают удовольствие от этого

3)изучение социума конкретной языковой группы - например русскоязычной

4) целевой поиск по каким то критериям - ну например на этом форуме один шахматист искал своих
Про негатив вижу, а про поднятие настроения-нет))
Или это одно из другого вытекает?))))

Виз из май с*
28.10.2021, 12:15
прикупите запасной

а то потом железо будет дороже золота

Я все сделала

рабинович
30.10.2021, 11:42
Или это одно из другого вытекает?))))
ну тут надо читать классиков

а. райкин как то сказал

*есть люди , которым очень плохо когда другому хорошо*(с)
по аналогии такому человеку хорошо когда другому плохо

рабинович
30.10.2021, 11:43
Я все сделала


тогда рекомендую почитать

??????? | ?????? ??? ????? | LoveRead.ec - ?????? ????? ?????? ????????? (http://loveread.ec/read_book.php?id=4712&p=1)
как раз строго по заданной теме

Виз из май с*
30.10.2021, 12:25
тогда рекомендую почитать

??????? | ?????? ??? ????? | LoveRead.ec - ?????? ????? ?????? ????????? (http://loveread.ec/read_book.php?id=4712&p=1)
как раз строго по заданной теме

Это что, голубчик? Признание в любви?

Firebird
30.10.2021, 13:27
ну тут надо читать классиков

а. райкин как то сказал

*есть люди , которым очень плохо когда другому хорошо*(с)
по аналогии такому человеку хорошо когда другому плохо
Ой, не знаю, почитать классиков, там сплошной невроз самих классиков, спроецированный на героев :D
Бывает же, что человек просто приходит делиться своим хорошим настроением, ибо уже девать самому некуда, избыток?)

рабинович
30.10.2021, 14:19
Это что, голубчик? Признание в любви?
нет , это намек на развод и девичью фамилию

рабинович
30.10.2021, 14:20
Бывает же, что человек просто приходит делиться своим хорошим настроением, ибо уже девать самому некуда, избыток?)
бывает и такое

но на такое внимание обращают меньше чем на озлобленного тролля сеющего вокруг себя негатив

Firebird
30.10.2021, 14:23
бывает и такое

но на такое внимание обращают меньше чем на озлобленного тролля сеющего вокруг себя негатив

Это да, сама обращаю внимание на вредных))

Апостол Иуда
30.10.2021, 14:31
бывает и такое

но на такое внимание обращают меньше чем на озлобленного тролля сеющего вокруг себя негативЭто -да. По себе знаю.

рабинович
30.10.2021, 14:32
Это да, сама обращаю внимание на вредных))
досаждают или интересуют?

рабинович
30.10.2021, 14:32
Это -да. По себе знаю.
хорошими делами прославиться нельзя ............

Апостол Иуда
30.10.2021, 14:35
хорошими делами прославиться нельзя ............Ты всегда меня понимал, дружище. Сам-то как?

Firebird
30.10.2021, 14:35
досаждают или интересуют?

Досаждают только те черты, которые есть в тебе самом (даже, если ты этого не осознаёшь))
а так как я не вредная, то интересуют, да))

рабинович
30.10.2021, 14:42
Ты всегда меня понимал, дружище. Сам-то как?
да нормально
воююем с дураками

рабинович
30.10.2021, 14:45
Досаждают только те черты, которые есть в тебе самом
ну не знаю
меня больше всего угнетают дураки

сколько я всего от них наслушался и про золотой милиард и про плоскую землю (слышал как спорили два таких - один утверждал что земля плоская а второй что треугольная )
утомляют сторонники заговора имени 5джи
и просто люди живущие в альтернативной вселенной

с такими увы . ни стакан осушить ни в шахматы сыграть

Firebird
30.10.2021, 14:47
Досаждают только те черты, которые есть в тебе самом (даже, если ты этого не осознаёшь))
а так как я не вредная, то интересуют, да))
Хотя есть ещё вариант)
не позволяя быть себе вредной, я проецирую и реализовываю эту свою темную стороны с помощью хулиганья :D которое меня интересует)) да, такое тоже может быть)

Firebird
30.10.2021, 14:48
ну не знаю
меня больше всего угнетают дураки


не, ну в любом случае, выбираешь из тех, кого понимаешь и кто опять же интересен) без соответствия интеллекта плюс-минус вообще глаз и не зацепится

рабинович
30.10.2021, 14:50
не, ну в любом случае, выбираешь из тех, кого понимаешь и кто опять же интересен) без соответствия интеллекта плюс-минус вообще глаз и не зацепится
вот и я про то же

даже если человек говнюк но умный говнюк с ним все равно может быть интересно

Firebird
30.10.2021, 14:50
вот и я про то же

даже если человек говнюк но умный говнюк с ним все равно может быть интересно
это даже ещё интересней)))

рабинович
30.10.2021, 14:52
это даже ещё интересней)))


и новое узнать и нервы пощекотать и язвистоть отточить
да?

Firebird
30.10.2021, 15:00
и новое узнать и нервы пощекотать и язвистоть отточить
да?

да!))
еще поспорить вкусно) поумничать типа :D

рабинович
30.10.2021, 15:04
да!))
еще поспорить вкусно) поумничать типа :D
эго свое потешить вот какой я умный и знающий

ну да
и на солнце бывают пятна и у нас гением свои слабости

Firebird
30.10.2021, 15:07
эго свое потешить вот какой я умный и знающий

ну да
и на солнце бывают пятна и у нас гением свои слабости

Да-да) но это не так уж часто удается ввиду недостаточности кругозора, но бывает попадаются темы) и тогда очень интересно бывает)
Был у меня хороший оппонент на др.форуме, Виталий) и тоже вредный))) ушел с форума, вспоминаю иногда)

Виз из май с*
30.10.2021, 22:29
нет , это намек на развод и девичью фамилию

У меня девичья фамилия ваша, что делать?

Firebird
30.10.2021, 22:36
У меня девичья фамилия ваша, что делать?

Рабинович?))
Что делать..оставить всё как есть :D

Апостол Иуда
31.10.2021, 07:02
вот и я про то же
даже если человек говнюк но умный говнюк с ним все равно может быть интересноНо, к сожалению(а, может, и нет), адон Рабинович, большинство - и это доказано - славные люди, но... абсолютно не интересные в общении.

Нюша
31.10.2021, 13:03
Но, к сожалению(а, может, и нет), адон Рабинович, большинство - и это доказано - славные люди, но... абсолютно не интересные в общении.

Ну если чел не интересен конкретно вам... Это ваше восприятие, а не проблема человека.
Неинтересных людей нет в принципе, они все уникальны.

Firebird
31.10.2021, 13:41
Ну если чел не интересен конкретно вам... Это ваше восприятие, а не проблема человека.
Неинтересных людей нет в принципе, они все уникальны.

Да это..лишь бы за косички подёргать))

Нюша
31.10.2021, 13:43
Да это..лишь бы за косички подёргать))

А, ну ладно тогда
Я предысторию не читала)

Меламори
31.10.2021, 14:01
я тут рассуждала недавно на тему уникальности каждого отдельно взятого человека.
и пришла к выводу, что мы, конечно, уникальны, с биологической точки зрения, но вот в своих поступках, реакциях на происходящее, эмоциях, чувствах, мы довольно схожи, что тоже во многом обуславливается нашей физиологией:thinking::D

Дринкинс
31.10.2021, 15:01
Да это..лишь бы за косички подёргать))
Хорошо бы

Дринкинс
31.10.2021, 15:03
я тут рассуждала недавно на тему уникальности каждого отдельно взятого человека.
и пришла к выводу, что мы, конечно, уникальны, с биологической точки зрения, но вот в своих поступках, реакциях на происходящее, эмоциях, чувствах, мы довольно схожи, что тоже во многом обуславливается нашей физиологией:thinking::D
Ты слишком умная :D

MirroR
31.10.2021, 15:05
я тут рассуждала недавно на тему уникальности каждого отдельно взятого человека.
и пришла к выводу, что мы, конечно, уникальны, с биологической точки зрения, но вот в своих поступках, реакциях на происходящее, эмоциях, чувствах, мы довольно схожи, что тоже во многом обуславливается нашей физиологией:thinking::D

Скорее внешними факторами обуславливается)

Firebird
31.10.2021, 15:05
Хорошо бы

Ну потроллить)
А что, что-то страшнее бывает? :D

Firebird
31.10.2021, 15:05
Скорее внешними факторами обуславливается)

Социумом?)

Меламори
31.10.2021, 15:06
Скорее внешними факторами обуславливается)
ну реакция на внешние обстоятельства всегда схожа

Меламори
31.10.2021, 15:06
Ты слишком умная
нет предела совершенству:spruse_up:
слишком не бывает:D

Дринкинс
31.10.2021, 15:07
Ну потроллить)
А что, что-то страшнее бывает? :D
Лучше за косички, это интересно при подходящей прическе )

Firebird
31.10.2021, 15:08
Лучше за косички, это интересно при подходящей прическе )

У меня подходящая :Ludi_girl3:

MirroR
31.10.2021, 15:09
Социумом?)

Именно)

Меламори
31.10.2021, 15:09
реакция на внешние обстоятельства всегда схожа

т.е. условно на поступок А будет реакция Б
если чуть упростить, то:
тебя умышленно толкнули --> ты испытываешь возмущение и гнев
тебя обманули - то же самое
тебе сказали приятное - испытываешь позитивные эмоции.

MirroR
31.10.2021, 15:10
ну реакция на внешние обстоятельства всегда схожа

Ты имеешь в виду основные эмоции вроде страха?

Меламори
31.10.2021, 15:12
@MirroR, я имею в виду основные реакции и как следствие поступки
впомнился монолог Меровингена про причины и следствия:D