PDA

Просмотр полной версии : Общение с неудачниками


Страницы : [1] 2 3

Барто
27.07.2021, 15:23
Почему все же стоит бояться неудачников?

Они ведь совершенно безобидные, вызывающие чувство жалости. В этом все и дело! Такие люди тянут вас вниз, пытаясь вернуть на свой собственный уровень. Отправляясь на прогулку с неудачником, будьте готовы к тому, что он начнет говорить как все дорого, и в итоге вы заплатите за ужин сами.

Неудачники руководствуются принципом «использования людей» в своих корыстных целях. Постоянные слезы, нытье и комментарии в ваш адрес: « Почему у тебя все получается, а у меня нет?». Со стороны это звучит, как некий укор. На эмоциональном уровне вам будет казаться, что вы в чем-то виноваты и что самое страшное – должны неудачнику. Подобное давление заставляет сжалиться и помочь в любой ситуации, подставив дружеское плечо.

Сумеет ли неудачник должным образом оценивать ваш вклад в его жизнь? Вряд ли, так как он считает, что все вокруг ему обязаны. Будьте готовы к тому, что за глаза неудачник может очернить вас перед начальством, второй половинкой и лучшими друзьями. Всему причиной и виной – его захлестывающая зависть.

Психологи утверждают: неудачи заразны. Стоит ли буквально воспринимать эти слова? В вашем окружении есть такие люди?

Ronnie
27.07.2021, 15:27
Почему все же стоит бояться неудачников?

Они ведь совершенно безобидные, вызывающие чувство жалости. В этом все и дело! Такие люди тянут вас вниз, пытаясь вернуть на свой собственный уровень. Отправляясь на прогулку с неудачником, будьте готовы к тому, что он начнет говорить как все дорого, и в итоге вы заплатите за ужин сами.

Неудачники руководствуются принципом «использования людей» в своих корыстных целях. Постоянные слезы, нытье и комментарии в ваш адрес: « Почему у тебя все получается, а у меня нет?». Со стороны это звучит, как некий укор. На эмоциональном уровне вам будет казаться, что вы в чем-то виноваты и что самое страшное – должны неудачнику. Подобное давление заставляет сжалиться и помочь в любой ситуации, подставив дружеское плечо.

Сумеет ли неудачник должным образом оценивать ваш вклад в его жизнь? Вряд ли, так как он считает, что все вокруг ему обязаны. Будьте готовы к тому, что за глаза неудачник может очернить вас перед начальством, второй половинкой и лучшими друзьями. Всему причиной и виной – его захлестывающая зависть.

Психологи утверждают: неудачи заразны. Стоит ли буквально воспринимать эти слова? В вашем окружении есть такие люди?

Конечно, были такие. Рву всякое общение с подобными без сожаления.

Ъакалавр
27.07.2021, 15:28
@Барто, ты на свидание сходила чтоль? )))
по сабжу - нет встречалось чет прям таких. либо не липнут, либо не жалуются. :hz:

Барто
27.07.2021, 15:30
@Барто, ты на свидание сходила чтоль? )))
по сабжу - нет встречалось чет прям таких. либо не липнут, либо не жалуются. :hz:

Ну а сам факт иметь в своем окружении неудачников?
Каждый в это понятие саое вкладывает в зависимости от жизненных приоритетов
Можешь свое вложить)

kotey
27.07.2021, 15:31
В описании не увидел неудачника
Описан скорее хитрожепый человек, который за счет кого-то пытается улучшить свою жизнь, но это не неудачник.

Барто
27.07.2021, 15:32
В описании не увидел неудачника
Описан скорее хитрожепый человек, который за счет кого-то пытается улучшить свою жизнь, но это не неудачник.

Я думаю это одна из форм компенсаций у неудачников
Можно не сужаться до такого психотипа)

Ъакалавр
27.07.2021, 15:34
сам факт иметь в своем окружении неудачников?
нуууу.. а если родители под такую категорию попадать стали, дети? Я не акцентировался бы, не. Просто меньше общался бы с челом, если бы он напрягал.

Бонч Бруевич
27.07.2021, 15:53
Что писать то?
Типа я не неудачник
Или я таких неудачников гоню ссаной тряпицей

Бонч Бруевич
27.07.2021, 15:54
Третьего не дано)

Бонч Бруевич
27.07.2021, 15:55
В описании не увидел неудачника
Описан скорее хитрожепый человек, который за счет кого-то пытается улучшить свою жизнь, но это не неудачник.

Тебя на Ди разбанили?
Поздравляю, вернулся к людям широкой души.

Мавка
27.07.2021, 16:01
Это не неудачник, душнила какой-то. Нет у меня таких, может и были, а я не заметила как они отвалились.
В описании обычная пессимистичная нудота. А неудачник это другое. Мой муж например:tea:

Мавка
27.07.2021, 16:01
Тебя на Ди разбанили?
Поздравляю, вернулся к людям широкой души.

:D

Барто
27.07.2021, 16:08
Что писать то?
Типа я не неудачник
Или я таких неудачников гоню ссаной тряпицей

Нет есть еще вариант - я не меряю людей таким лекалом, с точки зрения их достигаторства)

Каптенармус
27.07.2021, 16:10
Психологи утверждают: неудачи заразны. Стоит ли буквально воспринимать эти слова? В вашем окружении есть такие люди?
Обычно, подобное тянется к подобному, алкаши бухают с алкашами, рыбаки с рыбаками, поэтому шанс заиметь среди знакомых такое недоразумение крайне мал. Неудачники на жизненном пути безусловно встречались, но к счастью, понимая всю бесперспективность общения быстро уходили за горизонт событий.)

Бонч Бруевич
27.07.2021, 16:14
Нет есть еще вариант - я не меряю людей таким лекалом, с точки зрения их достигаторства)

И понеслась достоевщина)

Барто
27.07.2021, 16:21
Обычно, подобное тянется к подобному, алкаши бухают с алкашами, рыбаки с рыбаками, поэтому шанс заиметь среди знакомых такое недоразумение крайне мал. Неудачники на жизненном пути безусловно встречались, но к счастью, понимая всю бесперспективность общения быстро уходили за горизонт событий.)

Ну не всегде не всегда
У меня перед глазами был коллега амбициозный парень, планы у человека наполеоновские, пыхтит старается, стремится
И тут я вижу его круг общения
Куча раздолбаев, половина не работает, живут одним днем как придется
Я четко понимаю в тот же момент, в этой среде он ничего не добьётся
И почему ему интересно среди этих людей?
Это серьезный стопор находится в атмосфере такого скудоумия

Каптенармус
27.07.2021, 16:29
Ну не всегде не всегда
У меня перед глазами был коллега амбициозный парень, планы у человека наполеоновские, пыхтит старается, стремится
И тут я вижу его круг общения
Куча раздолбаев, половина не работает, живут одним днем как придется
Я четко понимаю в тот же момент, в этой среде он ничего не добьётся
И почему ему интересно среди этих людей?
Это серьезный стопор находится в атмосфере такого скудоумия
Всё возможно Настя, не исключено что из ватаги раздолбаев ему чем то интересен только один, а остальной довесок вынужден терпеть в нагрузку.)

Барто
27.07.2021, 16:33
Всё возможно Настя, не исключено что из ватаги раздолбаев ему чем то интересен только один, а остальной довесок вынужден терпеть в нагрузку.)

Да все как на подбор долбоящеры
Это ведь не редкая ситуация, когда к нам присасываются более слабые персонажи, а мы не осознаем чем нам это грозит

Ronnie
27.07.2021, 16:40
Да все как на подбор долбоящеры
Это ведь не редкая ситуация, когда к нам присасываются более слабые персонажи, а мы не осознаем чем нам это грозит

это уже пиявки.

Lssd
27.07.2021, 16:46
Неудачники руководствуются принципом «использования людей» в своих корыстных целях.
Че то тут не сходится.

Барто
27.07.2021, 16:50
Че то тут не сходится.

Согласна, слишком зауженно
Не все неудачники хоть какие-то корыстные мотивы способны провернуть

Барто
27.07.2021, 16:51
это уже пиявки.

Для кого-то и мы пиявки могли бы быть или есть)

Lssd
27.07.2021, 16:53
Не все неудачники хоть какие-то корыстные мотивы способны провернуть
Да вот это вот *корысть*, *использование* это из другой оперы.

Жалуются упыри, чтобы скачать с тебя время, нервы и энергию и отвалиться с полным брюхом полученной эмпатии.

А неудачник просто тыкается везде, но в силу тупости постоянно все про@бывает. Вот это неудачник.

Барто
27.07.2021, 16:57
Да вот это вот *корысть*, *использование* это из другой оперы.

Жалуются упыри, чтобы скачать с тебя время, нервы и энергию и отвалиться с полным брюхом полученной эмпатии.

А неудачник просто тыкается везде, но в силу тупости постоянно все про@бывает. Вот это неудачник.

А ты можешь себе представить успешного самодостаточного человека проворачивающего два первых варианта?)
Все как-то одно из другого тянется

Ronnie
27.07.2021, 16:57
Для кого-то и мы пиявки могли бы быть или есть)

Возможно всё)

Lssd
27.07.2021, 16:58
А ты можешь себе представить успешного самодостаточного человека проворачивающего два первых варианта?)
Да. А ты нет?
К успеху разными путями можно прийти.

Барто
27.07.2021, 17:01
Да. А ты нет?
К успеху разными путями можно прийти.

К деньгам тли власти ты имеешь ввиду, если для человека это успешный успех, он не будет сублимировать приседая кому-то на уши нытьем

Ronnie
27.07.2021, 17:04
К деньгам тли власти ты имеешь ввиду, если для человека это успешный успех, он не будет сублимировать приседая кому-то на уши нытьем

Да, эти любят поучать. Очень.
Причём даже если их не просят)

Барто
27.07.2021, 17:06
Да, эти любят поучать. Очень.
Причём даже если их не просят)

Значит он социальный неудачник и таким образом свою значимость добрать пытается)

Lssd
27.07.2021, 17:06
он не будет сублимировать приседая кому-то на уши нытьем
Я про корысть и использование ваще то.

А не про нытье.

Барто
27.07.2021, 17:10
Я про корысть и использование ваще то.

А не про нытье.

Это может

Дринкинс
27.07.2021, 17:14
Почему все же стоит бояться неудачников?
Возможно, что это не неудачники, а просто хитро...опые.
Они переложат ответственность на тебя и не оценят оказанную помощь.
В вашем окружении есть такие люди?
Избегаю, если замечаю.

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:15
Да все как на подбор долбоящеры
Это ведь не редкая ситуация, когда к нам присасываются более слабые персонажи, а мы не осознаем чем нам это грозит

Ты про нашего президента что ли?

Барто
27.07.2021, 17:17
Никто не озвучил тлетворное влияние мировоззрения неудачников, котооые подрезают своим пессимизмом крылья более амбициозным близким
Не? Никто такого не боится?

Барто
27.07.2021, 17:19
Ты про нашего президента что ли?

Я не слежу за его личной жизнью если честно
Вообще живем с ним делая вид, что нас друг для друга не существует
Такие вот у нас отношения

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:19
А ты можешь себе представить успешного самодостаточного человека проворачивающего два первых варианта?)
Все как-то одно из другого тянется

Тут не ясно, как измерять удачливость?
Пушкин был сраный нищеброд
Достоевский игрок и вечно в долгах
Гарсиа Маркер жил на шее у жены
Джон Роулинг была разведенка с 2 детьми на пособии

Иоанн Столбик вообще не мылся и ел тюрю

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:19
И ко всем этим людям современники относились свысока

Барто
27.07.2021, 17:20
Тут не ясно, как измерять удачливость?
Пушкин был сраный нищеброд
Достоевский игрок и вечно в долгах
Гарсиа Маркер жил на шее у жены
Джон Роулинг была разведенка с 2 детьми на пособии

Иоанн Столбик вообще не мылся и ел тюрю

По личным приоритетам

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:20
Я не слежу за его личной жизнью если честно
Вообще живем с ним делая вид, что нас друг для друга не существует
Такие вот у нас отношения

Так он же умница и трудяжка.
А вокруг него одни пиявки и подхалимы. Сосут по полной

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:21
По личным приоритетам

Бродского вообще в психушку упекли и лечили током.
А Цой был дворником и кочегаром

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:21
Венедикт Ерофеев был пьяница
Высоцкий наркоман

Lssd
27.07.2021, 17:23
Никто не озвучил тлетворное влияние мировоззрения неудачников, котооые подрезают своим пессимизмом крылья более амбициозным близким
Ну если ты реально амбициозная, то вряд ли уродливое ноющее нечто подрежет тебе крылья.

Это перекладывание ответственности называется.
У меня не получилось, значит виноват вон тот нытик.

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:24
Что конкретно каждый подразумевает под удачливостью и скажем так социальной респектабельностбю?

Барто
27.07.2021, 17:25
Венедикт Ерофеев был пьяница
Высоцкий наркоман

Если всех этих людей оценивать по их таланту то понятно все
А если по социальным доказательчтвам богатство, счастливые отношения здоровье итд то..да, они неудачники все, да и мало кто из них и счастливым то был

Барто
27.07.2021, 17:25
Строго говоря тот же Иисус Христос редкостный же..))

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:26
Если всех этих людей оценивать по их таланту то понятно все
А если по социальным доказательчтвам богатство, счастливые отношения здоровье итд то..да, они неудачники все, да и мало кто из них и счастливым то был
Ну вот...
Уже не ясно.
А ведь мы ещё не подошли к Зое Космодемьянской и Павлику Морозову

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:27
Строго говоря тот же Иисус Христос редкостный же..))

Кстати да!
Явно шизофреник и тунеядец

Каптенармус
27.07.2021, 17:28
И ко всем этим людям современники относились свысока
Тут Аня судя по всему на смену удачливости приходит известность как производная таланта,...Диоген вообще жил в бочке, а Герострат нихрена в жизни не сделал, бухал только типичный неудачник и бездарь,. а потом просто пошел и сжег храм Артемиды,,. и по факту его уже 2000лет помнят,, наравне с Пифагором или Эвклидом,,. это он у типо удачливый был?! Ну с точки зрения памяти 20 веков наверное да... а как иначе...)

Барто
27.07.2021, 17:29
Ну если ты реально амбициозная, то вряд ли уродливое ноющее нечто подрежет тебе крылья.

Это перекладывание ответственности называется.
У меня не получилось, значит виноват вон тот нытик.

Я считаю, что среда очень важна
Если ты окружен людьми богаче, образованнее тебя, пышущие энергией и идеями ты невольно подтянешься к среде
Это отпечатается на подкорке, ты начнёшь идти со скоростью толпы, потока
А если наоборот, может и не начнёшь праздно валяться на лужайке, но замедлишься однозначно

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:30
Тут Аня судя по всему на смену удачливости приходит известность как производная таланта,...Диоген вообще жил в бочке, а Герострат нихрена в жизни не сделал, бухал только типичный неудачник и бездарь,. а потом просто пошел и сжег храм Артемиды,,. и по факту его уже 2000лет помнят,, наравне с Пифагором или Эвклидом,,. это он у типо удачливый был?! Ну с точки зрения памяти 20 веков наверное да... а как иначе...)

А вот давай, Сергей, порассуждаем.
Кто неудачник, допустим, в СССР в 60х годах и в США того времени?
Это же совсем не один и тот же портрет получается!

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:31
Я считаю, что среда очень важна
Если ты окружен людьми богаче, образованнее тебя, пышущие энергией и идеями ты невольно подтянешься к среде
Это отпечатается на подкорке, ты начнёшь идти со скоростью толпы, потока
А если наоборот, может и не начнёшь праздно валяться на лужайке, но замедлишься однозначно
Тони Роббинс.
Цитатник Великого

Барто
27.07.2021, 17:31
Ну вот...
Уже не ясно.
А ведь мы ещё не подошли к Зое Космодемьянской и Павлику Морозову

Они заложники суровых обстоятельств, это не считается) тут нельзя применять эти термины, в этих обстоятельствах люди действуют на уровне рептильного мозга, животных инстинктов или фанатичной идеи перекрывающей их

Каптенармус
27.07.2021, 17:31
Я считаю, что среда очень важна
Если ты окружен людьми богаче, образованнее тебя, пышущие энергией и идеями ты невольно подтянешься к среде
Это отпечатается на подкорке, ты начнёшь идти со скоростью толпы, потока
А если наоборот, может и не начнёшь праздно валяться на лужайке, но замедлишься однозначно
Если положить зеленый помидор среди красных, то он покраснеет быстрее чем такой же зеленый помидор лежащий отдельно,,.. природа подсказывает свои законы, надо просто уметь замечать.)

Барто
27.07.2021, 17:32
Тони Роббинс.
Цитатник Великого

Ой все)

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:33
Лично для себя вывожу такую формулу человека удачливого.
Он прежде всего творец, он работает на благо общества и при этом благополучен сам.
А если всё себе, то это паразит.
Нет?

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:34
Ну вот давайте накидать 5 имён
Людей удачливых

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:34
Среди которых красннется

Барто
27.07.2021, 17:35
Лично для себя вывожу такую формулу человека удачливого.
Он прежде всего творец, он работает на благо общества и при этом благополучен сам.
А если всё себе, то это паразит.
Нет?

Это в идеале, нести великую миссию на благо человечества

Барто
27.07.2021, 17:36
Ну вот давайте накидать 5 имён
Людей удачливых

Удачливых в чем?

Lssd
27.07.2021, 17:36
Если ты окружен людьми богаче, образованнее тебя, пышущие энергией и идеями ты невольно подтянешься к среде
Или не подтянешься. Зависит от способностей.

Барто
27.07.2021, 17:37
Или не подтянешься. Зависит от способностей.

Вот и подрезателей крыльев подвезли:D

Lssd
27.07.2021, 17:39
Вот и подрезателей крыльев подвезл
Ну так и твой коллежка среди ноющих долбоящеров выделяется своими амбициями, вишь, ничто ему не мешает особо. Среда не делает из него такого же долбоящера.

Каптенармус
27.07.2021, 17:40
А вот давай, Сергей, порассуждаем.
Кто неудачник, допустим, в СССР в 60х годах и в США того времени?
Это же совсем не один и тот же портрет получается!
Это будет портреты людей антагонистов относительно взрастивших их политических систем, а вот если это 2 ученых физика, то на этой почве они могут быть даже друзьями, причем самое смешное, что в то время они оба не могли свободно слетать друг к другу в гости, в этом был их общий объективный трагизм, не зависящий от личной удачливости в работе и личной жизни.)

Барто
27.07.2021, 17:42
Ну так и твой коллежка среди ноющих долбоящеров выделяется своими амбициями, вишь, ничто ему не мешает особо. Среда не делает из него такого же долбоящера.

Сместил объект обсуждения)
А ват твой колежка, а ват твой колежка

Сделает, если не осознает кто и куда его тянет

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:44
Удачливых в чем?

Ну в общем.
У каждого есть какой-то образ

Барто
27.07.2021, 17:47
Ну в общем.
У каждого есть какой-то образ

У меня нет такого образа
Финансово, карьерно Илона Маска можно сказать мужик сотаорил и продолжает творить невозможное
Каждое его слово обркшивает или устремляет вверх валютные триллиардные блин рынки
А это он еще даже по воде не ходил!

Но он аутист и ваще можт писька не стоит

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:47
Это будет портреты людей антагонистов относительно взрастивших их политических систем, а вот если это 2 ученых физика, то на этой почве они могут быть даже друзьями, причем самое смешное, что в то время они оба не могли свободно слетать друг к другу в гости, в этом был их общий объективный трагизм, не зависящий от личной удачливости в работе и личной жизни.)
Ну, а если это не физики, а художники-авангардисты?)

Lssd
27.07.2021, 17:47
ват твой колежка, а ват твой колежк
Ну можно взять абстрактного Хрена Петровича, который находится в толпе нытиков и при этом испытывает потребность в успехе и идет к нему. Ему комфортно, когда фонят только более слабые, почему нет.

У тебя живой пример перед глазами, ты фигле споришь.



Сделает
Не сделает.

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:48
У меня нет такого образа
Финансово, карьерно Илона Маска можно сказать мужик сотаорил и продолжает творить невозможное
Каждое его слово обркшивает или устремляет вверх валютные триллиардные блин рынки
А это он еще даже по воде не ходил!

Но он аутист и ваще можт писька не стоит
Хм
А вот в 19 веке таким флагманом и мачо был Наполеон Банопарт)

kotey
27.07.2021, 17:49
был Наполеон Банопарт)

А после взятия Москвы он стал неудачником?

Барто
27.07.2021, 17:50
Ну можно взять абстрактного Хрена Петровича, который находится в толпе нытиков и при этом испытывает потребность в успехе и идет к нему. Ему комфортно, когда фонят только более слабые, почему нет.

У тебя живой пример перед глазами, ты фигле споришь.




Не сделает.

Ты в своем репертуаре

Каптенармус
27.07.2021, 17:50
Ну, а если это не физики, а художники-авангардисты?)
Те же яйца, только натуры более впечатлительные.)

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:51
А после взятия Москвы он стал неудачником?

А после смерти опять перековался в великие
Да так, что др сих пор от него у некоторых профессоров башню сносит

Барто
27.07.2021, 17:51
Хм
А вот в 19 веке таким флагманом и мачо был Наполеон Банопарт)

Чувак словил звезду, сгорел на работе

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:52
Те же яйца, только натуры более впечатлительные.)
Нет.
В СССР авангардист был синонимом неудачника.
Работать не давали, из страны гнали.
Окружение не принимало.

Дринкинс
27.07.2021, 17:53
Финансово, карьерно Илона Маска можно сказать мужик сотаорил и продолжает творить невозможное
Я б сказал, что не невозможное, а неодобряемое жлобами и долбодятлами
Каждое его слово обркшивает или устремляет вверх валютные триллиардные блин рынки
Просто мужик придумал тест на количество дебилов в обществе )
Но он аутист и ваще можт писька не стоит
Да лана, чо он аутист )

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:54
Чувак словил звезду, сгорел на работе

Ну вот или Макколей Калкин.
Он думаешь из каких?
Неудачник?

Lssd
27.07.2021, 17:55
ы в своем репертуаре
Много ты наблюдала амбициозных людей, испорченных окружением?

А вообще это исключительно твои субъективные выводы о ноющих долбоящерах.

Ты и интеллектуальные способности можешь оценивать необъективно, и успешность.

Не доверяю твоей тз касательно частного примера с коллегой.

Бонч Бруевич
27.07.2021, 17:57
Думаю, всем людям присущ снобизм.
И категория удачник/неудачник это про то, насколько человек стал снобом.

Хотя же слухи про Кьяну Ривза, который сидит в парке на лавке.
Что он там делает?
Или
А почему бы и нет.

Ronnie
27.07.2021, 17:57
Никто не озвучил тлетворное влияние мировоззрения неудачников, котооые подрезают своим пессимизмом крылья более амбициозным близким
Не? Никто такого не боится?

Тут ещё вот что. Капитан Титаника несмотря на социальный статус, хорошие деньги и т.д. классический неудачник. Ибо Титаник не первый утопленник под его командованием. С таким пойдёшь в разведку, сам станешь "языком". Причём обязательно.
Или это невезучий?

Барто
27.07.2021, 17:57
Я б сказал, что не невозможное, а неодобряемое жлобами и долбодятлами

Просто мужик придумал тест на количество дебилов в обществе )

Да лана, чо он аутист )

Он сам сказал, синдром аспергера у него

Ну дебилы не дебилы, но какими массами ворочает человек?
Уму ж непостижимо в современном мире занять столь влиятельное положение в глобальном масштабе

Ъакалавр
27.07.2021, 17:59
Если положить зеленый помидор среди красных, то он покраснеет быстрее чем такой же зеленый помидор лежащий отдельно,,.. природа подсказывает свои законы, надо просто уметь замечать.) а если положить яблоко среди бананов - сгниют нафик. ))

Барто
27.07.2021, 17:59
Много ты наблюдала амбициозных людей, испорченных окружением?

А вообще это исключительно твои субъективные выводы о ноющих долбоящерах.

Ты и интеллектуальные способности можешь оценивать необъективно, и успешность.

Не доверяю твоей тз касательно частного примера с коллегой.

Я к твоему доверию чтоли взывала?
Пшелвон

Барто
27.07.2021, 18:00
а если положить яблоко среди бананов - сгниют нафик. ))

:D

Ronnie
27.07.2021, 18:00
Если всех этих людей оценивать по их таланту то понятно все
А если по социальным доказательчтвам богатство, счастливые отношения здоровье итд то..да, они неудачники все, да и мало кто из них и счастливым то был

Ну не скажи. Высоцкий жил как Фокс из Места встречи изменить нельзя. Одних Мерседесов перебил несколько штук. А представляешь, что такое Мерс в совке?

Дринкинс
27.07.2021, 18:00
Он сам сказал, синдром аспергера у него
Ааа... ну я не вкурсе тогда, даже что это значит не знаю )
Ну дебилы не дебилы, но какими массами ворочает человек?
Уму ж непостижимо в современном мире занять столь влиятельное положение в глобальном масштабе
У меня только респект и уважуха к таким чувакам.

Lssd
27.07.2021, 18:02
Я к твоему доверию чтоли взывала?
Я те в принципе говорю, ты необъективна, у тебя там другие вещи рулят при оценке ситуации. Что все вокруг тупые мрази и он должен отойти, чтобы добиться успеха, это ведь не ново.)


з.ы. Хамло трамвайное.

Бонч Бруевич
27.07.2021, 18:04
Он сам сказал, синдром аспергера у него

Ну дебилы не дебилы, но какими массами ворочает человек?
Уму ж непостижимо в современном мире занять столь влиятельное положение в глобальном масштабе
Ну, он же не один такой
Есть люди чуть ближе к земле, но тоже молодцы

Каптенармус
27.07.2021, 18:08
Нет.
В СССР авангардист был синонимом неудачника.
Работать не давали, из страны гнали.
Окружение не принимало.
Это известный стереотип Аня, не все однозначно.
К примеру Василий Кандинский и Марк Шагал, сделали вполне удачную карьеру как в ссср так и за рубежом.
После Октябрьской революции например Кандинский занимался преподавательской и музейной деятельностью, в 1918 г. вошел в коллегию ИЗО Нар-компроса. Он организовал в Петрограде музей живописной культуры в 1919-21г году. В 30е годы оба успешно выставлялись в европе и сша.

Ronnie
27.07.2021, 18:14
Ну в общем.
У каждого есть какой-то образ

Неправильно называть их удачниками, скорее столпы)

Гейтс
Маск
Джобс
Мои любимые Джеггер/Ричардс) Без них никак.

Ри
27.07.2021, 18:15
Психологи утверждают: неудачи заразны. Стоит ли буквально воспринимать эти слова? В вашем окружении есть такие люди?
а может имеются ввиду неудачники не в общем, а в каком то одном направлении?))
ну например неудачник по финансам (прекрасная семья, друзья есть и тп), или неудачник в личном плане (здесь наоборот есть карьера, деньги, полная чаша, но нет счастья в личной жизнь)
и влияют они на окружение именно в этом направлении))) хотя я не согласна с утверждением, но как вариант

Бонч Бруевич
27.07.2021, 18:30
Это известный стереотип Аня, не все однозначно.
К примеру Василий Кандинский и Марк Шагал, сделали вполне удачную карьеру как в ссср так и за рубежом.
После Октябрьской революции например Кандинский занимался преподавательской и музейной деятельностью, в 1918 г. вошел в коллегию ИЗО Нар-компроса. Он организовал в Петрограде музей живописной культуры в 1919-21г году. В 30е годы оба успешно выставлялись в европе и сша.
Это художники, которые встретили и поддержали революцию. И в 20 годы был расцвет авангарда в СССР. А в 60е главным направлением был соцреализм.
И художники-авангардисты кто уезжал, кто тихо сидел по углам.
То же и с литераторами.
Такой талант как Довлатов
Не печатали.
Кстати, тоже типичный неудачник.
Алкоголик, асоциальный элемент.
На родине не востребован

Кузьмич
27.07.2021, 18:41
Я считаю, что среда очень важна
Если ты окружен людьми богаче, образованнее тебя, пышущие энергией и идеями ты невольно подтянешься к среде
Это отпечатается на подкорке, ты начнёшь идти со скоростью толпы, потока
А если наоборот, может и не начнёшь праздно валяться на лужайке, но замедлишься однозначно
Окружить такими людьми себя не трудно. Только вопрос, в качестве кого?

Sandy
27.07.2021, 18:48
Окружить такими людьми себя не трудно. Только вопрос, в качестве кого?
На мой взгляд, произошла накладка терминов.
В цитате, на которую Вы отвечали "толпой" обозначено сообщество людей
образованнее тебя, пышущие энергией и идеями
По моему мнению толпа образованных людей- оксюморон.
Образованные люди способны организовать свое сообщество в соответствии с элементарными нормами разумного взаимодействия.
И тогда вопроса в качестве кого там быть не возникнет)
Сугубо мое ИМХО)

Барто
27.07.2021, 18:54
На мой взгляд, произошла накладка терминов.
В цитате, на которую Вы отвечали "толпой" обозначено сообщество людей

По моему мнению толпа образованных людей- оксюморон.
Образованные люди способны организовать свое сообщество в соответствии с элементарными нормами разумного взаимодействия.
И тогда вопроса в качестве кого там быть не возникнет)
Сугубо мое ИМХО)

Есть районы проживания с единой социальной средой
Фирмы подбирающие креативных амбициозных людей в штат
Если широкий круг общения можно селективно приближать только определённых людей к себе
Вариантов масса

Кузьмич
27.07.2021, 19:02
Sandy, я понял Вас. Но сейчас вопрос несколько другой. Возникнет ли у людей "образованнее тебя, пышущих энергией и идеями" возможно достигших определённых высот желание общаться с тобой на равных? Ведь с их позиции стоящий ниже может восприниматься ими все тем же неудачником?

Lssd
27.07.2021, 19:18
у людей "образованнее тебя, пышущих энергией и идеями"
У этих людей тоже разный уровень достижений плюс минус.

Бонч Бруевич
27.07.2021, 19:22
Есть районы проживания с единой социальной средой
Фирмы подбирающие креативных амбициозных людей в штат
Если широкий круг общения можно селективно приближать только определённых людей к себе
Вариантов масса

Это что-то вроде Дворянского собрания?
Или клуб Диаген?

Ronnie
27.07.2021, 19:23
Допустим, есть человек. Занимает высокую должность. Большая власть, деньги. По щелчку пальцев недругов могут отравить или расстрелять. Но вот за что ни возьмётся - везде провал. Причём фатальный и с треском. Сильно комплексует из-за маленького роста. Вот кто он?

Sandy
27.07.2021, 19:28
Sandy, я понял Вас. Но сейчас вопрос несколько другой. Возникнет ли у людей "образованнее тебя, пышущих энергией и идеями" возможно достигших определённых высот желание общаться с тобой на равных? Ведь с их позиции стоящий ниже может восприниматься ими все тем же неудачником?
По моим ощущениям, мне понятен Ваш вопрос.
При этом меня озадачивают два термина из Вашего поста: "образованный" и "на равных"

На мой взгляд, образованность не определяется уровнем владения информацией, но включает в себя всестороннее развитие личности, в котором, как понимаю, наивысшая ценность- способность к взаимодействию. При условии такой образованности никто из тех, кто владеет меньшим объемом информации, но в сообществе нацеленном на обмен знаниями, не может быть отторгаем)

Что значит- на равных? Есть структуры равноправного взаимообмена информацией, к примеру дискуссии. Есть очень не равные элементы обмена информацией- лекция)

Барто
27.07.2021, 19:28
Sandy, я понял Вас. Но сейчас вопрос несколько другой. Возникнет ли у людей "образованнее тебя, пышущих энергией и идеями" возможно достигших определённых высот желание общаться с тобой на равных? Ведь с их позиции стоящий ниже может восприниматься ими все тем же неудачником?

Может, но необязательно)

kotey
27.07.2021, 19:29
Вот кто он?

Вот прям озадачил :rofl:

Кузьмич
27.07.2021, 19:29
Чувак словил звезду, сгорел на работе
А началось все с того, что в армии России куда стремился он на службу ему не пожелали присваивать звание которое ожидал он получить.

Барто
27.07.2021, 19:30
Это что-то вроде Дворянского собрания?
Или клуб Диаген?

Есть и такие
Клуб 500 например
Членский билет стоит немалых денег
Но вот кучкуются успешные)

Ronnie
27.07.2021, 19:30
Вот прям озадачил :rofl:

Я не про фамилию)

Барто
27.07.2021, 19:32
А началось все с того, что в армии России куда стремился он на службу ему не пожелали присваивать звание которое ожидал он получить.

Вот!
Не обижайте людей маленького роста, никогда!))

Игорь, понял?:bla-bla:

Sandy
27.07.2021, 19:36
Ведь с их позиции стоящий ниже может восприниматься ими все тем же неудачником?
Извините, этот момент упустила.
Лично мне крайне не нужно представлять себе кто и что подумает, мне важно действие- предоставляется ли возможность какого-либо обмена информацией.
И, по моему пониманию, чтобы заинтересоваться тем, что есть у кого-то, то есть бОльший объем информации, нужно осознавать недостаточность собственных знаний. Не знать- не неудача, это рабочий необходимый момент элементарного роста)

Ronnie
27.07.2021, 19:40
Вот!
Не обижайте людей маленького роста, никогда!))
:

Безопасней их совсем не допускать до власти.
Я про мужчин.
Женщинам власть просто нельзя давать))

Барто
27.07.2021, 19:41
Безопасней их совсем не допускать до власти.
Я про мужчин.
Женщинам власть просто нельзя давать))

Это еще почему женщинам власть давать нельзя?

Ronnie
27.07.2021, 19:42
Это еще почему женщинам власть давать нельзя?

Не женское это дело.

Барто
27.07.2021, 19:44
Не женское это дело.

А какое женское?)

Кузьмич
27.07.2021, 19:47
По моим ощущениям, мне понятен Ваш вопрос.
При этом меня озадачивают два термина из Вашего поста: "образованный" и "на равных"

На мой взгляд, образованность не определяется уровнем владения информацией, но включает в себя всестороннее развитие личности, в котором, как понимаю, наивысшая ценность- способность к взаимодействию. При условии такой образованности никто из тех, кто владеет меньшим объемом информации, но в сообществе нацеленном на обмен знаниями, не может быть отторгаем)

Что значит- на равных? Есть структуры равноправного взаимообмена информацией, к примеру дискуссии. Есть очень не равные элементы обмена информацией- лекция)
Об образованности не моя мысль, всего лишь цитата.
Совершенно верно. Образованность в полной мере не определяется уровнем владения информацией, а тем более формальным. Человек может и смообразовыватся, например, питерский рок-музыкант поэт, философ в качестве законченного учебного заведения имеет только школу восьмилетку.

Ronnie
27.07.2021, 19:49
А какое женское?)

Ну как же? Кухня, киндеры и церков)


А если серьёзно. Вот смотри, нынешний судейский корпус состоит в основном из женщин. Оправдательных приговоров менее одного процента. Нормально так. Они дуреют от власти как вампиры от запаха крови.

Дринкинс
27.07.2021, 19:49
Женщинам власть просто нельзя давать))
Три, два, один... :tea:

Ronnie
27.07.2021, 19:51
Три, два, один... :tea:

Да-да, знаю. Щас начнётся))

Кузьмич
27.07.2021, 19:54
Вот!
Не обижайте людей маленького роста, никогда!))

Это всё Екатерина)
Она не захотела сделать Наполеону исключение, а согласно Указу все иностранные офицеры, поступающие на службу в русскую армию, получали воинское звание на ступень ниже того, что они имели на прежней службе.

Барто
27.07.2021, 19:55
Ну как же? Кухня, киндеры и церков)


А если серьёзно. Вот смотри, нынешний судейский корпус состоит в основном из женщин. Оправдательных приговоров менее одного процента. Нормально так. Они дуреют от власти как вампиры от запаха крови.

Ну конечно, с кухни-то выпустили одуреешь тут)

Ronnie
27.07.2021, 19:58
Ну конечно, с кухни-то выпустили одуреешь тут)

Зато женщины лучшие повара. Это дорогого стоит. И не верь, кто утверждает обратное. Они сексисты и женоненавистники)

Барто
27.07.2021, 20:05
Зато женщины лучшие повара. Это дорогого стоит. И не верь, кто утверждает обратное. Они сексисты и женоненавистники)

Да, еще лучшие проститутки и швеи
Не до ваших игр во власть короче, забот полон рот

Бонч Бруевич
27.07.2021, 20:08
Это всё Екатерина)
Она не захотела сделать Наполеону исключение, а согласно Указу все иностранные офицеры, поступающие на службу в русскую армию, получали воинское звание на ступень ниже того, что они имели на прежней службе.

Это такой апокриф
Насколько я помню, настоящих документов об этом нет.
Как говорит в анекдоте доктор: и вы, дедушка, рассказывайте

Бонч Бруевич
27.07.2021, 20:09
Из той же серии рассказы про письмо Жозефине из Египта, чтоб трусы не меняла 3 дня

Бонч Бруевич
27.07.2021, 20:10
Безопасней их совсем не допускать до власти.
Я про мужчин.
Женщинам власть просто нельзя давать))

Я бы пошла дальше.
Людям власть давать чревато.
Вот ИИ другое дело.

Ronnie
27.07.2021, 20:10
Да, еще лучшие проститутки и швеи
Не до ваших игр во власть короче, забот полон рот

Почему наших? Мне власть не интересна.
После увольнения из ВС я всегда отмахиваюсь от предложений массовика-затейника или старшего ̶п̶о̶ ̶п̶о̶д̶ъ̶е̶з̶д̶у̶ на тур базе.

Бонч Бруевич
27.07.2021, 20:10
Есть и такие
Клуб 500 например
Членский билет стоит немалых денег
Но вот кучкуются успешные)

Свинг клуб?

Visitor
27.07.2021, 20:11
Нет никакой разницы
И удачник и неудачник закончат одинаково

Ronnie
27.07.2021, 20:12
Я бы пошла дальше.
Людям власть давать чревато.
Вот ИИ другое дело.

Вся власть зайцам!)

Дринкинс
27.07.2021, 20:13
Кто, если не кот?

Бонч Бруевич
27.07.2021, 20:13
Вся власть зайцам!)

Да уже страх по терял.
Это у него ещё чемоданчика нет

Барто
27.07.2021, 20:14
Свинг клуб?

Да, собирается 500 человек скидываются и ипут 2 дня билана и баскова
А чего добилась ты?)

Ronnie
27.07.2021, 20:15
Свинг клуб?

Мне кажется это такой клуб, где участники награждают друг друга дипломами в стиле "Лучший бухгалтер года" или "Лучший предприниматель России" и в том же духе)

Lssd
27.07.2021, 20:16
Игорь, понял?
Мал клоп, да.. (продолжение все знают:D)

Бонч Бруевич
27.07.2021, 20:19
Да, собирается 500 человек скидываются и ипут 2 дня билана и баскова
А чего добилась ты?)

Кому нужен этот старый наркоман?)

Барто
27.07.2021, 20:19
Мал клоп, да.. (продолжение все знают:D)

Ссышь продолжить то?
Правильно

kotey
27.07.2021, 20:20
Кому нужен этот старый наркоман?)

Ты про Билана или про Баскова?

Барто
27.07.2021, 20:20
Кому нужен этот старый наркоман?)

А кого сейчас уже приглашают?
Даню Милохина? Валю Карнавал?
Меня не зовут, я не вкурсе)

Бонч Бруевич
27.07.2021, 20:22
Ты про Билана или про Баскова?

:vampire:

Ronnie
27.07.2021, 20:31
А кого сейчас уже приглашают?
Даню Милохина? Валю Карнавал?
Меня не зовут, я не вкурсе)

Может, хотя бы Серябкину?
Или эту, с щербинкой.

Бонч Бруевич
27.07.2021, 20:31
А кого сейчас уже приглашают?
Даню Милохина? Валю Карнавал?
Меня не зовут, я не вкурсе)

Песню года.
Первый и второй состав.

Lssd
27.07.2021, 20:32
Ссышь продолжить то?
Правильно
Вонюч.

Кузьмич
27.07.2021, 20:35
@Бонч Бруевич, история такая история)
А на самом деле даже вторая мировая началась "по другому", и мы все об этом прекрасно знаем.
Формально затеяли её отнюдь не немцы, а поляки напав на мирную немецкую радиостанцию в Глейвице и заявив на весь мир о начале военных действий против Германии, о чём имеется соответствующий исторический документ.

Lssd
27.07.2021, 20:36
Валю Карнавал?
Вот фу таких знать.

Барто
27.07.2021, 20:38
Вонюч.

Ля дерзкий какой)

Барто
27.07.2021, 20:39
Вот фу таких знать.

Значит знаешь))

Ronnie
27.07.2021, 20:39
@Бонч Бруевич, история такая история)
А на самом деле даже вторая мировая началась "по другому", и мы все об этом прекрасно знаем.
Формально затеяли её отнюдь не немцы, а поляки напав на мирную немецкую радиостанцию в Глейвице и заявив на весь мир о начале военных действий против Германии, о чём имеется соответствующий исторический документ.

Ага, а финны напали на СССР в ноябре 1939ого)

Бонч Бруевич
27.07.2021, 20:41
Ага, а финны напали на СССР в ноябре 1939ого)

А я не удивлён (с)

Lssd
27.07.2021, 20:42
Значит знаешь))
Это случайность.

Барто
27.07.2021, 20:44
Это случайность.

Ну а я специально чтоли?
Иногда нет выбора знать или не знать

Мелисента
27.07.2021, 20:47
@Кузьмич,
@Ronnie, это не политическая ветка.
Тема все-таки про общение с неудачниками.

Lssd
27.07.2021, 20:48
Иногда нет выбора знать или не знать
Инеговори.

Ronnie
27.07.2021, 20:57
@Мелисента, ну почему же? Напали, а войну проиграли. Чёткие лузеры.

Барто
27.07.2021, 20:57
Нет никакой разницы
И удачник и неудачник закончат одинаково

Еще один на оптимизме подскочил)

Мелисента
27.07.2021, 21:03
@Ronnie, #это другое :D

Ronnie
27.07.2021, 21:05
@Мелисента, Ольга, а ты что думаешь по теме?

Мелисента
27.07.2021, 21:08
@Ronnie, я пока побуду Кроликом из советского мультфильма про "Винни-Пуха"...

Ronnie
27.07.2021, 21:11
@Ronnie, я пока побуду Кроликом из советского мультфильма про "Винни-Пуха"...

Это там где No money-no honey?
Пятачка жалко...
Классический неудачник, кстати)

Бонч Бруевич
27.07.2021, 21:18
Еще один на оптимизме подскочил)

Саша дело говорит.
Всех вынесут вперёд ногами

Барто
27.07.2021, 22:09
Саша дело говорит.
Всех вынесут вперёд ногами

Безусловно
Отличный повод для легализации пассивного созерцания)
Нифуя я выражаться стала?
Я в двух шагах от бетонного завода и двухуровневой квартиры
зовите экзорциста

Alex Алекс
27.07.2021, 22:09
Тут не ясно, как измерять удачливость?


я думаю, неудачник это второй.
когда все сильные смелые умные отважные, но в жизни так бывает, что кто то один придет первым.
или к полюсу, или к финишной ленточке, или закон физики откроет.
то есть в неудачниках ничего плохого нет, им просто не повезло...

Бонч Бруевич
27.07.2021, 22:12
Безусловно
Отличный повод для легализации пассивного созерцания)
Нифуя я выражаться стала?
Я в двух шагах от бетонного завода и двухуровневой квартиры
зовите экзорциста

Двухуровневой квартиры за 10 лямов?)

Барто
27.07.2021, 22:13
Двухуровневой квартиры за 10 лямов?)

А не, у меня ремонт только столько встал:D
Все, поздно, можете не звать:D

Бонч Бруевич
27.07.2021, 22:45
А не, у меня ремонт только столько встал:D
Все, поздно, можете не звать:D

Неудачники так и ловят своих жертв)

Барто
27.07.2021, 22:49
Неудачники так и ловят своих жертв)

Мне ли не знать, сама нет-нет да воспользуюсь методичкой)

Бонч Бруевич
27.07.2021, 22:50
Мне ли не знать, сама нет-нет да воспользуюсь методичкой)

И Басковым)

Барто
27.07.2021, 22:52
И Басковым)

Он по мальчикам
И я по мальчикам
А он старый толстый п..р
Такая вот печальная история любви

Карамель
27.07.2021, 23:47
Хорошая тема )

Карамель
27.07.2021, 23:53
Почему все же стоит бояться неудачников?

Они ведь совершенно безобидные, вызывающие чувство жалости. В этом все и дело! Такие люди тянут вас вниз, пытаясь вернуть на свой собственный уровень. Отправляясь на прогулку с неудачником, будьте готовы к тому, что он начнет говорить как все дорого, и в итоге вы заплатите за ужин сами.

Неудачники руководствуются принципом «использования людей» в своих корыстных целях. Постоянные слезы, нытье и комментарии в ваш адрес: « Почему у тебя все получается, а у меня нет?». Со стороны это звучит, как некий укор. На эмоциональном уровне вам будет казаться, что вы в чем-то виноваты и что самое страшное – должны неудачнику. Подобное давление заставляет сжалиться и помочь в любой ситуации, подставив дружеское плечо.

Сумеет ли неудачник должным образом оценивать ваш вклад в его жизнь? Вряд ли, так как он считает, что все вокруг ему обязаны. Будьте готовы к тому, что за глаза неудачник может очернить вас перед начальством, второй половинкой и лучшими друзьями. Всему причиной и виной – его захлестывающая зависть.

Психологи утверждают: неудачи заразны. Стоит ли буквально воспринимать эти слова? В вашем окружении есть такие люди?

Ну я не думаю, что это о неудачниках.
Неудачники это просто люди, которым фатально не везёт в чём- либо.
При этом совсем не обязательно, что это нытики, тянущие всех к своим неудачам, приседающие на уши, и т д.
Зачастую эти самы неудачники обладают внутренним позитивом и чувством юмора, доброжелательностью.
И, наоборот, люди, весьма устроенные, могут задрать окружающих своим нытьём, жалобами , злобой, и т д.
Это черты характера, присущие неким людям, независимо от их удач, неудач, благосостояния, и т.п.

Кузьмич
28.07.2021, 00:29
Ну я не думаю, что это о неудачниках.
Неудачники это просто люди, которым фатально не везёт в чём- либо.
При этом совсем не обязательно, что это нытики, тянущие всех к своим неудачам, приседающие на уши, и т д.
Зачастую эти самы неудачники обладают внутренним позитивом и чувством юмора, доброжелательностью.

Яркий пример герои французских фильмов в исполнении Пьера Ришара :rzhaka:
https://realax.ru/saveimages/2021/07/27/j5fkjwlcqgcrenadnqcftjx.jpg

Гекльберри
28.07.2021, 00:33
Тема на главной странице смотрится,как-будто только здесь можно пообщаться с неудачниками:)

Карамель
28.07.2021, 01:18
@Гекльберри, ты удачлив ?)

Карамель
28.07.2021, 01:19
@Кузьмич, хороший фильм ))

Гекльберри
28.07.2021, 01:22
@Гекльберри, ты удачлив ?)
Никогда не думал над этим)Но подумаю обязательно.Сразу даже и не ответить)

Lssd
28.07.2021, 10:32
Зачастую эти самы неудачники обладают внутренним позитивом и чувством юмора, доброжелательностью.
В качестве исключения, но да, бывает.
Типаж Иван дурак.
Все у него за@бись, и при этом нихрена не получается.

Буся
28.07.2021, 10:45
Неудачник- понятие субъективное. К примеру авария. Одно то что попал в аварию и разбил машину уже считается неудачей,а то что остался жив это же удача. Да и вообще,если смотреть масштабно,то все ныне удачливые люди ,в недалёком прошлом,были неудачливы и набивали шишки и получали полезный опыт)
Ваше благоpодие, госпожа удача,
Для кого ты добpая, а кому - иначе.
9 Гpаммов сеpдце, постой, не зови,
Hе везет мне в смеpти - повезет в любви. :D

Шпилька
28.07.2021, 10:57
мде

Барто
28.07.2021, 11:02
мде

Разверните мысль)

Барто
28.07.2021, 11:06
Неудачник- понятие субъективное. К примеру авария. Одно то что попал в аварию и разбил машину уже считается неудачей,а то что остался жив это же удача. Да и вообще,если смотреть масштабно,то все ныне удачливые люди ,в недалёком прошлом,были неудачливы и набивали шишки и получали полезный опыт)
Ваше благоpодие, госпожа удача,
Для кого ты добpая, а кому - иначе.
9 Гpаммов сеpдце, постой, не зови,
Hе везет мне в смеpти - повезет в любви. :D

Субъективное
И вот субъективно рядом с вами человек-невезение и чувствуете вы, что не просто так оно с ним все происходит, удобно ему быть вечно ноющим и обиженным всем миром
Стоит таких людей в окружении своем держать?

Каптенармус
28.07.2021, 11:13
Разверните мысль)
По моему более чем красноречиво.)

Барто
28.07.2021, 11:23
Тема на главной странице смотрится,как-будто только здесь можно пообщаться с неудачниками:)

Вирт-площадки рассадник разного рода неудачников, куда ни глянь везде интересные собеседники, ни в чем себе не отказывай)

Lssd
28.07.2021, 11:45
Вирт-площадки рассадник разного рода неудачников
И какого это, сидеть в рассаднике неудачников?

На дно ведь тянут, сволочи.

Барто
28.07.2021, 12:01
И какого это, сидеть в рассаднике неудачников?

На дно ведь тянут, сволочи.

Ну это ты только считаешь меня окуительно успешной :D
А у меня даже бетонного завода нет
Как-как, комплексую)

Буся
28.07.2021, 12:13
Субъективное
И вот субъективно рядом с вами человек-невезение и чувствуете вы, что не просто так оно с ним все происходит, удобно ему быть вечно ноющим и обиженным всем миром
Стоит таких людей в окружении своем держать?

ну это уже от вас зависит)
Моё ИМХО,что всё в этой жизни даётся нам как урок и ничего в жизни не изменится,пока сам не внесёшь изменения)))
не нравится человек- не держите его в своём окружении,это ж раздражитель .

Капитан Морган
28.07.2021, 12:22
мде

Разверните мысль)
Так это уже развернутый ответ)

Барто
28.07.2021, 12:28
Так это уже развернутый ответ)
Чтож, книжки надо читать, обогащать словарный запас)
Мде, ку, цак

Барто
28.07.2021, 12:37
Давайте попробуем проанализировать какое поведение или привычки есть у неудачников?

Неудачник предпочитает роль жертвы

Он постоянно плачет и ноет о том, что как тяжело жить и как все плохо. Например он проспал с утра, побежал на работу, но его обрызгала грязью машина, потерял ключ и кошелек. Сам виноват, что проспал, и именно этот фактор потянул за собой все остальное, но виноваты будут все вокруг, только не он сам.

У неудачника всегда есть проблемы

Есть такое выражение - делать из мухи слона. Так вот, именно несчастные люди всегда и везде найдут себе проблем, а если вдруг их нет, то они их создадут или придумают. Потому что жить без проблем они не умеют и не хотят.

Неудачник не решает проблем

Даже скорее наоборот - он сделает все, чтобы это оттянуть как можно дольше. Он не видит в этом смысла, и проблемы накапливаются, как снежный ком, который сложно разгрести.

У неудачника все плохо

Неудачник настолько привыкает к своему состоянию, что любую будущую ситуацию он просматривает в негативе. Все будет плохо, серо, уныло и обязательно с кучей проблем и заморочек.

Неудачник ни к чему не стремится

Он будет всю жизнь работать на нелюбимой работе, которая не только не приносит удовольствие, но и не приносит денег. Он будет консервативен в одежде, прическе и еде. У него нет определенных планов на будущее и на этот вечер, как и желания сделать что-то особенное, куда-то сходить, чему-то научиться, с кем-то познакомиться.

У неудачника нет силы воли

Он вроде и пытается что-то сделать, что-то изменить, например, начинает бегать или садится на диету, но никогда не доводит дело до конца. Но опять-таки, он не виноват, просто диета неэффективная, а бегом заниматься просто некогда, вот с понедельника снова начну.

Неудачник боится перемен

Да, нелюбимая работа, но это же лучше, чем ничего. Новая прическа? А вдруг только хуже будет? Нет, уж лучше все оставить, как есть, так привычно. Куда-то поехать заграницу? А смысл? У него же дача есть. Кстати, неудачники очень редко меняют свои принципы и привычки.

Неудачник не верит в себя и свои силы

Если человек не уверен в своих силах, он предпочтет отказаться даже от очень выгодного предложения. Потому что он не верит, что справится с этим, он убежден, что завалит любое дело, проще ничего не делать.

Неудачник не любит принимать решения

Он слишком долго взвешивает «за» и «против» даже тогда, когда решение надо принимать быстро. Причем количество «против» у него всегда почему-то больше. Он похож на сороконожку, которая задумалась, какую ногу ей надо поднимать первой, а потому не смогла сдвинуться с места. Он хочет что-то сделать, но не может, потому что мгновенно вспоминает, как те, кто действовал до него, терпели неудачи.

Мавка
28.07.2021, 12:38
Есть у меня подруга. Говорит, что общаться нужно только с успешными, богатыми людьми. Тогда типа и к тебе деньги липнуть будут. Ага, если подбирать то что успешный воронил:D При том она вечно во всяких гербалайфах и прочих партнерах-инвесторах. В инсте статус финансовая грамотность. Ну такое) клиника по-моему. Но подруга, че поделать, пускай верит

Sandy
28.07.2021, 12:59
Неудачник
На мой взгляд, большинство приведенных характеристик являются типовыми признаками обще-средне статистически прогрессирующих в социуме неврастении и незрелости личности.
Как и любая акцентуация в таком наборе ни в одном человеке одновременно быть не могут.
По моему мнению, вряд ли возможно считать признаком активной деятельной удачной жизни стремление наполнять свое личное и окружающее себя пространство рассматриванием других людей и событиями чужих жизней)
Событий много, но в этом нет своего, собственного, настоящего, живого.
Мишура чужих жизней)
Сугубо ИМХО)

Lssd
28.07.2021, 13:07
Ну это ты только считаешь меня окуительно успешной
Да насрать мне на тебя.
Ничего не думаю, ничего не считаю.

Lssd
28.07.2021, 13:09
Ага, если подбирать то что успешный воронил
Пожевал, во рту погонял, да, че бы нет.

Это тоже позиция.)

Барто
28.07.2021, 13:09
По моему мнению, вряд ли возможно считать признаком активной деятельной удачной жизни стремление наполнять свое личное и окружающее себя пространство рассматриванием других людей и событиями чужих жизней)
Событий много, но в этом нет своего, собственного, настоящего, живого.
Мишура чужих жизней)
Сугубо ИМХО)
Что-то в этом есть, да..

Каптенармус
28.07.2021, 13:12
По моему мнению, вряд ли возможно считать признаком активной деятельной удачной жизни стремление наполнять свое личное и окружающее себя пространство рассматриванием других людей и событиями чужих жизней)
Событий много, но в этом нет своего, собственного, настоящего, живого.
Мишура чужих жизней)
Сугубо ИМХО)
Умные люди обыкновенно учатся на чужих ошибках, это нормально.)

Sandy
28.07.2021, 13:59
Умные люди обыкновенно учатся на чужих ошибках, это нормально.)
Соглашусь, если Вы четко обозначите каким образом воспринимаемое субъектом может быть "чужим"?
А с тем, что учиться на ошибках- благо, согласна)

Бонч Бруевич
28.07.2021, 14:47
Интересно, сколько стоит перестать быть неудачником?
Ну, Тонни Робинса не берём.
Тут никто этого гуру не потянет

Барто
28.07.2021, 14:53
Интересно, сколько стоит перестать быть неудачником?
Ну, Тонни Робинса не берём.
Тут никто этого гуру не потянет

Думаешь есть волшебная брошюрка по исцелению?

Бонч Бруевич
28.07.2021, 14:56
Думаешь есть волшебная брошюрка по исцелению?

Заряженный сд диск

Кузьмич
28.07.2021, 14:57
@Барто, а помните в литературном произведении Н.Носова "Незнайка на Луне" такого персонажа - Скуперфильда, владельца макаронной фабрики? Он будучи по сегодняшним меркам олигархом по ряду свойств характера подходит под описание человека в вашем посте выше)

Барто
28.07.2021, 14:57
Заряженный сд диск

Прикладывать к больным местам?

Бонч Бруевич
28.07.2021, 15:02
@Барто, а помните в литературном произведении Н.Носова "Незнайка на Луне" такого персонажа - Скуперфильда, владельца макаронной фабрики? Он будучи по сегодняшним меркам олигархом по ряду свойств характера подходит под описание человека в вашем посте выше)
Тоже работает на нелюбимой работе?)

Бонч Бруевич
28.07.2021, 15:03
Кстати, Дуримар - типичный неудачник

Барто
28.07.2021, 15:05
@Барто, а помните в литературном произведении Н.Носова "Незнайка на Луне" такого персонажа - Скуперфильда, владельца макаронной фабрики? Он будучи по сегодняшним меркам олигархом по ряду свойств характера подходит под описание человека в вашем посте выше)

Так то сказочный персонаж)
Все таки богатство не эквивалент успеха

Помню я была на кавказе, в маленьком городе-деревне хз че это вообще было
Но общаясь со многими местными жителями возникал контраст сильный с типичными равнинными провинциалами, в них столько спокойствия, достоинства, кажется они живут саою жизнь именно так как хотят, они на своем месте
Вот, ключевое, человек имеет все то, что ему нужно, без всякого внутреннего лицемерия
Тогда он красавчик, он создал свой мир и если у тебя схожие с ним приоритеты сядь рядом и слушай

Каптенармус
28.07.2021, 15:10
Соглашусь, если Вы четко обозначите каким образом воспринимаемое субъектом может быть "чужим"?

Как там у Ремарка было - "Всё что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. А моё это то что я вижу в вас". )

Шпилька
28.07.2021, 15:12
Чтож, книжки надо читать, обогащать словарный запас)
Мде, ку, цак

У меня достаточно богатый словарный запас, на зависть многим, так сказать. Порой, даже чрезмерно богатый. А иногда, я пользуюсь просто емкими выражениями, а иногда и звуками, имею ли я на это право или нет? Или всенепременно получу такое вот оценочное мнение, о моей образованности и богатом внутреннем мире. Имейте Вы на это право или все же нет? Хотя, думаю, что дело в воспитании все же. Мде.

Visitor
28.07.2021, 15:13
Кстати, Дуримар - типичный неудачник
Он же успешный торговец пиявками

Барто
28.07.2021, 15:15
У меня достаточно богатый словарный запас, на зависть многим, так сказать. Порой, даже чрезмерно богатый. А иногда, я пользуюсь просто емкими выражениями, а иногда и звуками, имею ли я на это право или нет? Или всенепременно получу такое вот оценочное мнение, о моей образованности и богатом внутреннем мире. Имейте Вы на это право или все же нет? Хотя, думаю, что дело в воспитании все же. Мде.

Перечитайте свою подпись и будет Вам счастье)

Шпилька
28.07.2021, 15:16
@Барто, оставить Ваш высер без ответа, я тоже себе позволить не смогла, пардон муа конечно. Тем более, что Вы не ограничились одним постом в мою честь.

Бонч Бруевич
28.07.2021, 15:18
Перечитайте свою подпись и будет Вам счастье)

У Генри Миллера такого 3 тома).
Классик зарубежной литературы

Бонч Бруевич
28.07.2021, 15:19
Он же успешный торговец пиявками

Но тянется к более успешном Барабасу)
Заряжается энергией

Барто
28.07.2021, 15:21
@Барто, оставить Ваш высер без ответа, я тоже себе позволить не смогла, пардон муа конечно. Тем более, что Вы не ограничились одним постом в мою честь.

:D
В вашу честь, конечно, очень важно было мне именно в вашу)
Табурет поднести, чтоб удобнее было именно вашу честь обозначить?)

Мавка
28.07.2021, 15:21
В теме 14 юзеров)

Lssd
28.07.2021, 15:22
В теме 14 юзеров)
Это успех.

Бонч Бруевич
28.07.2021, 15:23
В теме 14 юзеров)

Все пришли плюнуть в неудачников

Visitor
28.07.2021, 15:23
Но тянется к более успешном Барабасу)
Заряжается энергией

А надо было полагаться на собственные силы и продолжать продвигать на рынок пиявки. Просто не хватило уверенности в себе
С Барабасом то они прогорели))

Барто
28.07.2021, 15:24
У Генри Миллера такого 3 тома).
Классик зарубежной литературы

Даже не знаю как к этому отнестись)

Visitor
28.07.2021, 15:24
В теме 14 юзеров)

Это успех!

Visitor
28.07.2021, 15:25
Все пришли плюнуть в неудачников

Собрались самые успешные пользователи

Шпилька
28.07.2021, 15:25
:D
В вашу честь, конечно, очень важно было мне именно в вашу)
Табурет поднести, чтоб удобнее было именно вашу честь обозначить?)

Себе оставьте. Пригодится.

Барто
28.07.2021, 15:26
Все пришли плюнуть в неудачников

Это навыки освоенные на псиче, хайп и хейт залог успеха

Кузьмич
28.07.2021, 15:26
Все таки богатство не эквивалент успеха
Так было раньше. Сегодня же когда шкала ценностей относительно вчера смещена в сторону денег, и мы живём в обществе потребления всё именно так.
Деньги - эквивалент успеха.
Нынче даже есть такой термин, лузер, что дословно значит - постоянно проигрывающий, неудачник, а толкуется в современном обществе как человек мало потребляющий. Это означает, что сегодня социум диктует некоторые условия, признаки успешности т.е. навязывает некий образ "успешного человека" обязывая оного иметь обязательные внешние атрибуты.

Барто
28.07.2021, 15:28
Про неудачников
Пропал вкус, поднялась температура
А мне на сделку ехать в другой регион через 3 дня
Я думаю придется устроить социальный экстремизм и втихую таки ехать

Кузьмич
28.07.2021, 15:29
Тоже работает на нелюбимой работе?)
Да!) Кроме всего он еще одержим страхами всё потерять)

Барто
28.07.2021, 15:29
Так было раньше. Сегодня же когда шкала ценностей относительно вчера смещена в сторону денег, и мы живём в обществе потребления всё именно так.
Деньги - эквивалент успеха.
Нынче даже есть такой термин, лузер, что дословно значит - постоянно проигрывающий, неудачник, а толкуется в современном обществе как человек мало потребляющий. Это означает, что сегодня социум диктует некоторые условия, признаки успешности т.е. навязывает некий образ "успешного человека" обязывая оного иметь обязательные внешние атрибуты.

Можно быть независимым от мнения общества
Лузер ты тогда, когда с этим готов согласиться

Барто
28.07.2021, 15:30
Все пришли плюнуть в неудачников

А вообще это вы с викой тему завели)
Я просто на форум вынесла)

Бонч Бруевич
28.07.2021, 15:31
Про неудачников
Пропал вкус, поднялась температура
А мне на сделку ехать в другой регион через 3 дня
Я думаю придется устроить социальный экстремизм и втихую таки ехать

Определённо тебе повезло.
Это старый уханьский штамм.
Новый дельта имеет другие симптомы)
Вот не верь в удачников после этого

Бонч Бруевич
28.07.2021, 15:32
А вообще это вы с викой тему завели)
Я просто на форум вынесла)

Мы же и Христа распяли.
Да.....

Барто
28.07.2021, 15:33
Определённо тебе повезло.
Это старый уханьский штамм.
Новый дельта имеет другие симптомы)
Вот не верь в удачников после этого

А какие у нового?

Кузьмич
28.07.2021, 15:34
Можно быть независимым от мнения общества
Лузер ты тогда, когда с этим готов согласиться
Что бы играть по своим правилам хорошо быть Билом Гейтсем, в противном случае общество отторгнет.

Барто
28.07.2021, 15:35
Что бы играть по своим правилам хорошо быть Билом Гейтсем, в противном случае общество отторгнет.

Если ты в его поддержке не нуждаешься какая разница?)
Если нуждаешься, то конечно будешь по их правилам играть)

Каптенармус
28.07.2021, 15:35
Это успех.
Успех в теме неудачников, это просто жесткий оксюморон.)

Бонч Бруевич
28.07.2021, 15:36
А какие у нового?
Там вкус и запах не пропадают)

Visitor
28.07.2021, 15:36
А какие у нового?

Расстройство жкт( понос и рвота)

Бонч Бруевич
28.07.2021, 15:37
Очень неудобно.
Лежать в больнице и не чувствовать запахи это прямо удача

Бонч Бруевич
28.07.2021, 15:38
Успех в теме неудачников, это просто жесткий оксюморон.)

Древние что-то знали.
Лучше быть первым на деревне, чем последним в городе.
И прочие поговорки

Visitor
28.07.2021, 15:38
Там вкус и запах не пропадают)

Не факт.

Кузьмич
28.07.2021, 15:38
Если ты в его поддержке не нуждаешься какая разница?)
Если нуждаешься, то конечно будешь по их правилам играть)
Зачем мне его поддержка. Мне (при условии что я не фрик, творческий человек) нужна поддержка общества.

Барто
28.07.2021, 15:39
Там вкус и запах не пропадают)

Запахи чувствую, а в рот че не положи - вата
И ребенок слег
Ну ладно, могло быть и хуже судя по всему)

Visitor
28.07.2021, 15:39
Древние что-то знали.
Лучше быть первым на деревне, чем последним в городе.
И прочие поговорки

И куда делись эти древние? Тоже неудачники

Мавка
28.07.2021, 15:42
Расстройство жкт( понос и рвота)

Господи спаси и сохрани

Карамель
28.07.2021, 15:55
В качестве исключения, но да, бывает.
Типаж Иван дурак.
Все у него за@бись, и при этом нихрена не получается.

Это наверно про меня :hihi:

Барто
28.07.2021, 16:04
Ляяя, даже Роуд подскочила)

Бонч Бруевич
28.07.2021, 16:06
Ляяя, даже Роуд подскочила)

Хде?

Барто
28.07.2021, 16:08
Хде?

Только что читала сидела
Надо что-то про феминизацию запилить тогда уж наверняка
С другой стороны двух таких важных уже сложно выдержать

Меламори
28.07.2021, 16:09
очему все же стоит бояться неудачников?
Они ведь совершенно безобидные, вызывающие чувство жалости. В этом все и дело! Такие люди тянут вас вниз, пытаясь вернуть на свой собственный уровень. Отправляясь на прогулку с неудачником, будьте готовы к тому, что он начнет говорить как все дорого, и в итоге вы заплатите за ужин сами.
Неудачники руководствуются принципом «использования людей» в своих корыстных целях. Постоянные слезы, нытье и комментарии в ваш адрес: « Почему у тебя все получается, а у меня нет?». Со стороны это звучит, как некий укор. На эмоциональном уровне вам будет казаться, что вы в чем-то виноваты и что самое страшное – должны неудачнику. Подобное давление заставляет сжалиться и помочь в любой ситуации, подставив дружеское плечо.
Сумеет ли неудачник должным образом оценивать ваш вклад в его жизнь? Вряд ли, так как он считает, что все вокруг ему обязаны. Будьте готовы к тому, что за глаза неудачник может очернить вас перед начальством, второй половинкой и лучшими друзьями. Всему причиной и виной – его захлестывающая зависть.
Психологи утверждают: неудачи заразны. Стоит ли буквально воспринимать эти слова? В вашем окружении есть такие люди?
это не неудачники, а нарциссы, которые привыкли быть в центре внимания.
или вечные жертвы, что тоже является нарциссизмом, хоть и перевернутым.


что, то есть кто есть "неудачник" уже определили?

Барто
28.07.2021, 16:10
это не неудачники, а нарциссы, которые привыкли быть в центре внимания.
или вечные жертвы, что тоже является нарциссизмом, хоть и перевернутым.


что, то есть кто есть "неудачник" уже определили?

Единого мнения нет
Можно сделать еще попытку)

Lssd
28.07.2021, 16:10
Что бы играть по своим правилам хорошо быть Билом Гейтсем
А в чем он, собссно, исключение. Точно так же играет по чужим правилам.

Все это делают, кто не делает, тот изгоем живет в сибирской тайге.



то наверно п
Да прям.)

Ronnie
28.07.2021, 16:12
Это наверно про меня :hihi:

Вы мне это заканчивай тут! Все у тебя получается. Конкурсы, вон какие провела. Кстати, а не пора ли заварить новый?

Каптенармус
28.07.2021, 16:15
Это наверно про меня :hihi:
Не верю! (c) К.С. Станиславский.

MirroR
28.07.2021, 16:16
У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи жидкие. Масштабы мерок успешности-неуспешности разные.
Возвращаясь к кавказцам, они просто счастливы от того, что имеют. А кто-то несчастлив, имея гораздо больше, и считает себя неудачником.
Что касается темы, то нет желания контактировать с людьми, у которых "всё плохо", с нытиками, не желающими что-то изменить в своей жизни. С людьми же, которым просто не везёт, но они встают и пытаются что-то делать, очень даже.

Меламори
28.07.2021, 16:16
Можно сделать еще попытку)
давайте попробуем.

неудачник:

1. человек, у которого не выходит ни одно дело, за которое он берется, так называемый "33 несчастья".
2. человек, который мало зарабатывает.
3. человек, у которого нет семьи, друзей и тд.
4. человек, у которого нет любимого дела.
5. другое?

у каждого из нас обычно свой взгляд на сие явление.:thinking:

для меня нет проблемы в общении с человеком, если он мало зарабатывает, несколько невезуч или одинок. почему не пообщаться, не поддержать?

с нарциссами и прочими социопатами, конечно, я общаться не буду. зачем? себе дороже. опыт общения с нарциссами имеется, больше не хочется. но это не неудачники, это несчастные люди, зачастую не осознающие своих проблем. не буду общаться с невежественными людьми, вообще не приемлю это. ну и все.:D глупость туда же.:D стараюсь быть в параллели, не пересекаясь.

Меламори
28.07.2021, 16:21
Возвращаясь к кавказцам, они просто счастливы от того, что имеют.
знаете. случай в метро со мной недели две назад.
захожу в поезд, народу мало, места свободные есть. намереваюсь сесть сразу у входа. параллельно со мной входит в другую дверь парочка. и, пока я совершаю спокойный маневр разворота, чтобы присесть на пару станций, мужик (кстати наш, русский) практически бегом садится на это свободное место и сажает рядом свою подругу. напомню, мест вокруг полно. я, конечно, ничего не сказала. но посмотрела на парня выразительно, будто спрашивая: парень, ну ты дурак что ли?! взгляд он мой понял.
я села чуть дальше. напротив сидели кавказцы, два парня. эту ситуацию видели (тоже слегка удивились), посмотрели на меня, начали улыбаться и пригласили сесть рядом.:D я поулыбалась в ответ и отказалась - села уже.

вот вам кавказцы и русские. явно русские недовоспитаны.:D

Visitor
28.07.2021, 16:22
Это наверно про меня :hihi:

Хороший аналог Ивана дурака в кино- это Форест Гамп. И я бы не назвал его неудачником. Скорее человек-успех , даже не желая того успеха, вопреки всем шишкам, что на него сваливаются

Бонч Бруевич
28.07.2021, 16:23
Только что читала сидела
Надо что-то про феминизацию запилить тогда уж наверняка
С другой стороны двух таких важных уже сложно выдержать

Тебе что ли приплачивают за раскрутку сайта?)