Вход

Просмотр полной версии : Общение с неудачниками


Страницы : 1 [2] 3

Барто
28.07.2021, 16:24
давайте попробуем.

неудачник:

1. человек, у которого не выходит ни одно дело, за которое он берется, так называемый "33 несчастья".
2. человек, который мало зарабатывает.
3. человек, у которого нет семьи, друзей и тд.
4. человек, у которого нет любимого дела.
5. другое?

у каждого из нас обычно свой взгляд на сие явление.:thinking:

для меня нет проблемы в общении с человеком, если он мало зарабатывает, несколько невезуч или одинок. почему не пообщаться, не поддержать?

с нарциссами и прочими социопатами, конечно, я общаться не буду. зачем? себе дороже. опыт общения с нарциссами имеется, больше не хочется. но это не неудачники, это несчастные люди, зачастую не осознающие своих проблем. не буду общаться с невежественными людьми, вообще не приемлю это. ну и все.:D глупость туда же.:D стараюсь быть в параллели, не пересекаясь.
Предположим появилась вынужденность проживать в коммуналке в каком-то гетто
Окружают иселючительно люди живущие на уровне инстинктов где раздобыть пожрать, чтобы не сдохнуть сегодня, а завтра..так далеко планы не составляются
Каждый день взаимодействие с этой средой
Не будет ли за счастье иметь уверенность в неумереть с голоду в течение месяца?

И жизнь в апартаментах в центре города где как правило базируются молодые амбициозные люди как правило бизнесмены и люди интересных перспективных профессий
Работают тут же в коворкинге, общаются итд
Будет ли человек в этой среде доволен обеспечением себя жратвой или начнет метить выше зажигаясь общей атмосферой?

Пока писала забыла к чему веду, простите, температура в гору идет

Барто
28.07.2021, 16:25
Тебе что ли приплачивают за раскрутку сайта?)

Часто вспоминать стала?
Не, не хочу туда

MirroR
28.07.2021, 16:25
@Меламори, там пару страниц назад писалось, что кого-то на Кавказе восхитил их образ жизни, простой, гармоничный. По крайней мере, я так поняла :)

Меламори
28.07.2021, 16:29
Предположим появилась вынужденность проживать в коммуналке в каком-то гетто
Окружают иселючительно люди живущие на уровне инстинктов где раздобыть пожрать, чтобы не сдохнуть сегодня, а завтра..так далеко планы не составляются
Каждый день взаимодействие с этой средой
ну это же обстоятельства. конечно, бытие накладывает свой отпечаток на сознание, но бедный не значит плохой.


вообще, если бы тема звучала как "общение с плохими людьми", однозначно все бы быстрее сошлись во мнении, что с плохими людьми лучше не общаться от слова совсем.:D


Кстати в целом в русской культуре принято страдать. страдание - это хорошо. быть счастливым и богатым считается греховным. это если говорить о русской литературе. она воспевает страдание.

Меламори
28.07.2021, 16:30
@MirroR, я чисто из контекста выдернула слова для истории в тему:D

Барто
28.07.2021, 16:30
знаете. случай в метро со мной недели две назад.
захожу в поезд, народу мало, места свободные есть. намереваюсь сесть сразу у входа. параллельно со мной входит в другую дверь парочка. и, пока я совершаю спокойный маневр разворота, чтобы присесть на пару станций, мужик (кстати наш, русский) практически бегом садится на это свободное место и сажает рядом свою подругу. напомню, мест вокруг полно. я, конечно, ничего не сказала. но посмотрела на парня выразительно, будто спрашивая: парень, ну ты дурак что ли?! взгляд он мой понял.
я села чуть дальше. напротив сидели кавказцы, два парня. эту ситуацию видели (тоже слегка удивились), посмотрели на меня, начали улыбаться и пригласили сесть рядом.:D я поулыбалась в ответ и отказалась - села уже.

вот вам кавказцы и русские. явно русские недовоспитаны.:D

Ну прям скажем в большинстве кавказцы которые в столицах проживают воспитанием неотягощены

Меламори
28.07.2021, 16:31
Ну прям скажем в большинстве кавказцы которые в столицах проживают воспитанием неотягощены
возможно
но из песни слов не выкинешь:D

Барто
28.07.2021, 16:32
ну это же обстоятельства. конечно, бытие накладывает свой отпечаток на сознание, но бедный не значит плохой.


вообще, если бы тема звучала как "общение с плохими людьми", однозначно все бы быстрее сошлись во мнении, что с плохими людьми лучше не общаться от слова совсем.:D


Кстати в целом в русской культуре принято страдать. страдание - это хорошо. быть счастливым и богатым считается греховным. это если говорить о русской литературе. она воспевает страдание.
А что есть плохой, что есть хороший?
Не желает зла это уже хороший или непреднамеренный вред тоже в счет идет?)

Меламори
28.07.2021, 16:37
плохой
ну, во-первых, маньяки всякие. читала я тут про чикатило... ой девочкии...:fear:

не если не брать преступные элементы и прочую шушеру, то для меня плохой человек - тот, кто может ради своей выгоды попрать нравственные и моральные нормы, принятые в обществе, который может лгать тебе, оболгать тебя, плести интриги за твоей спиной, предать (но это уже вопрос даже ожиданий и личных взаимоотношений между двумя людьми) итд

Меламори
28.07.2021, 16:40
Не желает зла это уже хороший или непреднамеренный вред тоже в счет идет?)
здесь основное - цель, с которой совершено деяние. далее идет искренность раскаяния. и следом уже выводы и дальнейшие поступки. вот хороший человек идет по этому пути.
плохой же морали не имеет.:thinking: будет просто идти по головам, как ему лично выгодно.

Барто
28.07.2021, 16:44
здесь основное - цель, с которой совершено деяние. далее идет искренность раскаяния. и следом уже выводы и дальнейшие поступки. вот хороший человек идет по этому пути.
плохой же морали не имеет.:thinking: будет просто идти по головам, как ему лично выгодно.

А если намерения у него самые добрые, но по факту вносит ненужную срань в жизнь
Ну вот как те из коммуналки, создавая убогую среду примитивных потребностей
Подруга-мужененавистница, постоянно акцентирующая внимание на нетаких действиях и чертах твоего мч, наверняка ж с благой целью
Рассказывающие как все плохо там и тут и бесполезно вообще к чему-то стремиться и чего-то хотеть

Дринкинс
28.07.2021, 16:50
для меня плохой человек - тот, кто может ради своей выгоды попрать нравственные и моральные нормы
Отличница против сотонистафф :D

Меламори
28.07.2021, 16:51
Подруга-мужененавистница, постоянно акцентирующая внимание на нетаких действиях и чертах твоего мч, наверняка ж с благой целью
нет, это зависть и неудачи в собственной личной жизни


А если намерения у него самые добрые, но по факту вносит ненужную срань в жизнь

обычно ими устлана дорога, все знают куда. это тоже не про хороших людей. насильно помочь нельзя. тех, кто этим занимаются, часто больше волнует их собственное "я", которое надо подпитать мыслью: ну я же хороший, посмотрите.

Рассказывающие как все плохо там и тут и бесполезно вообще к чему-то стремиться и чего-то хотеть
это не неудачники, это внутриличностный, а иногда межличностный конфликт.

Lssd
28.07.2021, 16:52
напомню, мест вокруг полно. я, конечно, ничего не сказала. но посмотрела на парня выразительно, будто спрашивая: парень, ну ты дурак что ли?!
Ну почему он дурак. Хотел то же самое место, должен был ждать окончания маневра?



я села чуть дальше. напротив сидели кавказцы, два парня. эту ситуацию видели (тоже слегка удивились), посмотрели на меня, начали улыбаться и пригласили сесть рядом. я поулыбалась в ответ и отказалась - села уже.
вот вам кавказцы и русские.
И причем же тут воспитание.
Абсолютно не показательная ситуация.

Удобный предлог использовался, чтобы сократить дистанцию, мотивацию, однако, неплохо бы понимать, прежде чем делать обобщающие умозаключения о воспитании русских.

Меламори
28.07.2021, 16:52
Отличница против сотонистафф
я на четверки училась
и трояки бывали
и двойки тоже:D
хотя и пятерки имелись:D

Меламори
28.07.2021, 16:53
И причем же тут воспитание.

при всем)


прежде чем делать обобщающие умозаключения о воспитании русских.
воу воу остановись
описан один частный случай. не приписывай мне обобщение:D

Lssd
28.07.2021, 16:54
при всем)
Не причем.



не приписывай мне обобщение
Я тебя цитирую. Онли.)

Дринкинс
28.07.2021, 16:54
я на четверки училась
и трояки бывали
и двойки тоже:D
хотя и пятерки имелись:D
Ааа... Стыдно стало за морализаторство? ) Дневник покажи ))

Меламори
28.07.2021, 16:56
Стыдно
у меня нет стыда) это первое)


морализаторство
это не морализаторство. или любое рассуждение - морализаторство?


Дневник покажи ))
потеряла:D

Я тебя цитирую. Онли.)
а смысл вкладываешь свой ;)

Дринкинс
28.07.2021, 17:03
у меня нет стыда) это первое)
Про второе спрашивать или... ? ))
это не морализаторство. или любое рассуждение - морализаторство?
Не любое, а конкретно то прикольно вышло, с задором :D

потеряла
Как, уже? )

Lssd
28.07.2021, 17:04
а смысл вкладываешь свой
вот вам кавказцы и русские. явно русские недовоспитаны
Да?)
Ну ладно.
*Я хотела сказать совсем не то что хотела сказать*(с)) это называется.)

Montaubane
28.07.2021, 17:23
Всё имеет своё начало и свой конец... Не бывает вечных удачников, или вечных неудачников, у каждого из них определенно будут и свои успехи, и свои неудачи, свой рассвет и свой закат и свой уход в небытие.. Как и у тренеров сборной России по футболу.. Вчера его превозносили до небес, а сегодня в сторону этого "генерала" плюют все кому не лень.. Аналогично и с любым руководителем такой анекдот может случиться.. Когда он засиделся на посту, мнит из себя Наполеона, а другие ждут не дождутся, когда ж его уволят и поменяют на кого помоложе и поперспективнее...
Если сегодня вам 30 лет и вы перспективный молодой начальник, и перед вами лебезят подчиненные подхалимы, то ведь так не вечно же будет продолжаться.. Время летит быстро, не заметите, как исполнится 40, 50, 60... Рано или поздно состаритесь и выпрут с этой должности, а бывшие подхалимы будут уже плевать вам вслед , злорадствовать, и заискивать перед новым начальником, кто займёт ваше место.. Ну а пока ещё молоды, здоровы, ещё не состарились и не потеряли трудоспособность, можете радоваться жизни.. Ваше время ещё не пришло, и колокола по вам ещё не звонят...

Барто
28.07.2021, 17:28
Всё имеет своё начало и свой конец... Не бывает вечных удачников, или вечных неудачников, у каждого из них определенно будут и свои успехи, и свои неудачи, свой рассвет и свой закат и свой уход в небытие.. Как и у тренеров сборной России по футболу.. Вчера его превозносили до небес, а сегодня в сторону этого "генерала" плюют все кому не лень.. Аналогично и с любым руководителем такой анекдот может случиться.. Когда он засиделся на посту, мнит из себя Наполеона, а другие ждут не дождутся, когда ж его уволят и поменяют на кого помоложе и поперспективнее...
Если сегодня вам 30 лет и вы перспективный молодой начальник, и перед вами лебезят подчиненные подхалимы, то ведь так не вечно же будет продолжаться.. Время летит быстро, не заметите, как исполнится 40, 50, 60... Рано или поздно состаритесь и выпрут с этой должности, а бывшие подхалимы будут уже плевать вам вслед , злорадствовать, и заискивать перед новым начальником, кто займёт ваше место.. Ну а пока ещё молоды, здоровы, ещё не состарились и не потеряли трудоспособность, можете радоваться жизни.. Ваше время ещё не пришло, и колокола по вам ещё не звонят...
А есть кто всю жизнь в лохах проходит, да, Дим?
Зато падать невысоко, вобщем-то совсем нет нужды
Что жил, что нежил

Барто
28.07.2021, 17:29
А почему я решила что это Дмитрий?
Почерк знакомый, если обозналась - извинитемненасрать)

Бонч Бруевич
28.07.2021, 17:38
А почему я решила что это Дмитрий?
Почерк знакомый, если обозналась - извинитемненасрать)

Не ошиблась...

Кузьмич
28.07.2021, 17:41
Возвращаясь к кавказцам, они просто счастливы от того, что имеют.
Еще добавлю относительно кавказцев. У них есть машина, которая всех равняет, Лада-Приора. Трудно понять кто за ее рулём, то ли студент, то ли чиновник или даже глава администрации, то ли богатый бизнесмен у которого та машина для души и он сейчас едет в горы отдыхать, а в гараже другая, представительского класса для дела.

MirroR
28.07.2021, 17:41
Вчера его превозносили до небес, а сегодня в сторону этого "генерала" плюют все кому не лень.. Аналогично и с любым руководителем такой анекдот может случиться..

Для России типично. Пока был при власти нализывали, а потом отворачиваются и руки не подадут. Знаю много примеров.
На западе президент пожизненно президент, бывший директор так же уважаем, как настоящий.

Montaubane
28.07.2021, 17:41
А есть кто всю жизнь в лохах проходит, да, Дим?

Кто-то всю жизнь? ) Понимаешь, в жизни (в обществе, на работе, в семье) человек играет столь много разных социальных ролей, что в одних жизненных ситуациях может оказаться лохом, в других- героем, в третьих- антигероем.. А чтобы всю жизнь человек выступал для всех и всегда только в одной и той же роли (лох)- так, наверное, не бывает...Пример навскидку, о том как купец попал в лохи:

"... Торгуй по-моему, так будешь не в накладе, –
Так в лавке говорил племяннику Купец. –
Ты знаешь польского сукна конец,
Который у меня так долго залежался,
Затем, что он и стар, и подмочен, и гнил:
Ведь это я сукно за английское сбыл!
Вот, видишь, сей лишь час взял за него сотняжку:
Бог олушка послал».
«Всё это, дядя, так, – племянник отвечал, –
Да в олухи-то, я не знаю, кто попал:
Вглядись-ко: ты ведь взял фальшивую бумажку!...»

Lssd
28.07.2021, 17:43
Не бывает вечных удачников
Вот это в точку.



или вечных неудачников
А вот это очень даже. Рожденный ползать и все такое, ну нет опции, откуда ей взяться.

Кузьмич
28.07.2021, 17:44
А в чем он, собссно, исключение. Точно так же играет по чужим правилам.
Возможно в этом контексте Билл Гейтс не совсем удачный пример, тогда пусть будет Лев Толстой.

Incognito
28.07.2021, 17:45
Почему все же стоит бояться неудачников?

Они ведь совершенно безобидные, вызывающие чувство жалости. В этом все и дело! Такие люди тянут вас вниз, пытаясь вернуть на свой собственный уровень. Отправляясь на прогулку с неудачником, будьте готовы к тому, что он начнет говорить как все дорого, и в итоге вы заплатите за ужин сами.

Неудачники руководствуются принципом «использования людей» в своих корыстных целях. Постоянные слезы, нытье и комментарии в ваш адрес: « Почему у тебя все получается, а у меня нет?». Со стороны это звучит, как некий укор. На эмоциональном уровне вам будет казаться, что вы в чем-то виноваты и что самое страшное – должны неудачнику. Подобное давление заставляет сжалиться и помочь в любой ситуации, подставив дружеское плечо.

Сумеет ли неудачник должным образом оценивать ваш вклад в его жизнь? Вряд ли, так как он считает, что все вокруг ему обязаны. Будьте готовы к тому, что за глаза неудачник может очернить вас перед начальством, второй половинкой и лучшими друзьями. Всему причиной и виной – его захлестывающая зависть.

Психологи утверждают: неудачи заразны. Стоит ли буквально воспринимать эти слова? В вашем окружении есть такие люди?
На мой взгляд, неудачники это люди, не желающие изменить себя ментально. Путь к определённому успеху лежит через голову, умение мыслить адекватно и строить отношения между людьми. Это постоянное ментальное усилие, но без него невозможно достичь успеха, прежде всего финансового.

Visitor
28.07.2021, 17:54
@Incognito, а может , человеку не нужен никакой успех и все устраивает?

И , вообще, разговоры " удачников" о неудачниках- чистой воды снобизм
От тюрьмы и сумы не зарекайся. Вполне справедливая поговорка

Montaubane
28.07.2021, 17:55
А вот это очень даже. Рожденный ползать и все такое,

Ну, если разбирать биографии тех, кого считают "неудачниками", там ведь тоже при желании можно найти те или иные "удачи". Мол, да, он небогат и несчастлив в семейной жизни, но зато какое-никакое образование получить смог, какую-то работу имеет и какую-то зарплату тоже получает, содержать и воспитать троих детей- тоже осилил.. Что-то ещё по мелочам тоже умеет.. Не великий композитор и не нобелевский лауреат, но что-то в жизни умеет.. И так будет верно почти для всех людей, у кого нет наполеоновской биографии, кто на фоне Бонапарта будет выглядеть неудачником, но кто в жизни тоже что-то умеет , как и свои локальные успехи, пусть и не вселенского масштаба..

Alex Алекс
28.07.2021, 17:56
Я тебя цитирую. Онли.)


приняв точку перед последним словом за запятую, несколько секунд был в прострации...


)))

Барто
28.07.2021, 17:57
@Incognito, а может , человеку не нужен никакой успех и все устраивает?

И , вообще, разговоры " удачников" о неудачниках- чистой воды снобизм
От тюрьмы и сумы не зарекайся. Вполне справедливая поговорка

А кто зарекается?
Зачем ты сводишь разговор к трагизму сума,тюрьма, смерть?
Что за психозащиты?

Visitor
28.07.2021, 18:01
А кто зарекается?
Зачем ты сводишь разговор к трагизму сума,тюрьма, смерть?
Что за психозащиты?

А чего ты ощетинилась? Что за психозащиты?)

Барто
28.07.2021, 18:01
А чего ты ощетинилась? Что за психозащиты?)

Ни на муллиметр не щетинилась
Тебе кажется)

Visitor
28.07.2021, 18:04
Ни на муллиметр не щетинилась
Тебе кажется)

Хорошо тогда) а я вношу в тему некоторую долю меланхолии:wako2:

Lssd
28.07.2021, 18:05
Ну, если разбирать биографии тех, кого считают "неудачниками", там ведь тоже при желании можно найти те или иные "удачи".
Ну на дне застойного болота тоже можно найти дырявый ботинок.

Что-то ещё по мелочам тоже умеет..Само собой все относительно, для кого то встать с постели утром уже успех, но мерило так себе.
приняв точку перед последним словом за запятую, несколько секунд был в прострации...
Я б так не назвал, у меня пара эпитетов есть на случай неожиданной встречи:D

Montaubane
28.07.2021, 18:12
но мерило так себе.

Универсального мерила и не существует.
Для кого-то мерилом будет Ротшильд, для кого-то- св.Сергий Радонежский, для кого-то- Джон Леннон или Басков, а для кого-то- сосед или соседка...

Alex Алекс
28.07.2021, 18:27
Я б так не назвал, у меня пара эпитетов есть на случай неожиданной встречи


Игорь! поверь, и у меня тоже есть что сказать)

Lssd
28.07.2021, 18:49
Ротшильд
сосед или соседка...
Ну вот если выбирать, Дмитрий, что тебе ближе?
А так конечно на вкус и цвет и кто на че учился.

Теxнарь
28.07.2021, 19:17
Почему все же стоит бояться неудачников?
Психологи утверждают: неудачи заразны.Может получиться, что каждая сторона по своим собственным критериям считает именно другую неудачником :-) А общение с общепризнанными неудачниками может принести отсутствующую гармонию в собственную жизнь.
В общем, это не неудачи заразны, а образ мыслей и отношение к жизни - причём не обязательно в худшую сторону.
Так что имхо не нужно развешивать ярлыки и сторониться кого-то из-за них, а самому жить так, как кажется правильным. Кому не понравится - сами уйдут.

Теxнарь
28.07.2021, 19:19
P.S. Интересно, а зачем народ регистрируется под вымышленными никами, если обращается друг к другу по настоящим именам? :-)

Барто
28.07.2021, 19:20
P.S. Интересно, а зачем народ регистрируется под вымышленными никами, если обращается друг к другу по настоящим именам? :-)

А что такого? Некоторые много лет дркг с другом знакомы и даже в реале виделись
Это запрещено?)

Теxнарь
28.07.2021, 19:26
А что такого? Некоторые много лет дркг с другом знакомы и даже в реале виделись
Это запрещено?)Я разве говорил о запрете? Хоть по фамилии-имени-отчеству обращайтесь друг к другу, если так хочется :-)

Просто интересно - зачем все эти ники, если всё равно по именам обращаются?

Барто
28.07.2021, 19:27
Я разве говорил о запрете? Хоть по фамилии-имени-отчеству обращайтесь друг к другу, если так хочется :-)

Просто интересно - зачем все эти ники, если всё равно по именам обращаются?

Так заведено на форумах ставить ники)
Вас как зовут, кстати?)

Montaubane
28.07.2021, 19:33
Ну вот если выбирать, Дмитрий, что тебе ближе?

Наверное, родственники...
Свои достижения или неудачи так или иначе сравниваю с ихними...
А потом уже оцениваю и анализирую, что получается, что нет, и к каким целям мне двигаться дальше..

Теxнарь
28.07.2021, 19:35
Так заведено на форумах ставить ники)Я в курсе :-) Как и о том, что по этим же никам на форуме заведено обращаться друг к другу - даже если в реале знакомы.

Вас как зовут, кстати?)Здесь - Технарь :-)

Барто
28.07.2021, 19:39
Я в курсе :-) Как и о том, что по этим же никам на форуме заведено обращаться друг к другу - даже если в реале знакомы.

Здесь - Технарь :-)

Ну это личные заморочки участников
Мне кажется даже параноидальные заморочки
НастяКатяИгорь ну никак не ананимизируют людей

Барто
28.07.2021, 19:39
.

Здесь - Технарь :-)

А там?)

Montaubane
28.07.2021, 19:40
Авраам Линкольн.
История "неудачника", ставшего президентом США:
https://realax.ru/saveimages/2021/07/28/fgcfykgbd1qbwpkr.jpg

Lssd
28.07.2021, 19:43
с ихними
Сейчас просто убил, честное слово.)

Барто
28.07.2021, 19:52
Ох уж эти самоутверждатели на грамотности собеседников
Это еще не моветон?

Lssd
28.07.2021, 19:54
Это еще не моветон?
Те жалко что ли?

Lssd
28.07.2021, 19:55
самоутверждатели
Пф.


Какой то бублик сказал раз, что это самоутверждение и она как попка повторяет.
Вообще что ли своего мнения нет.

Montaubane
28.07.2021, 20:04
А как думаете, кто из них неудачник:
1) президент или премьер-министр республики Икс, словно бомж выклянчивающий миллиард денег кредитов у дяди Сэма, или заискивающе просящий Госдеп США простить долги.
2) крестьянин из этой же страны, кто в бедности воспитывает семь детей, но кто ни у кого ничего не просит.
3) Сбербанк или рокфеллеровский Чейз Манхэттен Банк? )

Барто
28.07.2021, 20:08
Пф.


Какой то бублик сказал раз, что это самоутверждение и она как попка повторяет.
Вообще что ли своего мнения нет.

Те че надо от меня?

Lssd
28.07.2021, 20:08
Сбербанк
Сбербанк неудачник, НАТО дурак, Совбез ООН лицемер.


Короче, из поста ясно, что ты лично, Дмитрий, поощряешь крестьянство.

Lssd
28.07.2021, 20:09
Те че надо от меня?
Борща.

Montaubane
28.07.2021, 20:13
Короче, из поста ясно, что ты лично, Дмитрий, поощряешь крестьянство.


А что, надо его не поощрять? )

Lssd
28.07.2021, 20:15
А что, надо его не поощрять? )
Да это уже рудимент, все.

Montaubane
28.07.2021, 20:18
Да это уже рудимент, все.

Гастарбайтеры из агрохолдингов- это прогресс? )

Барто
28.07.2021, 20:18
Борща.

В моем женском сообществе так называют дни менструации

Visitor
28.07.2021, 20:19
В моем женском сообществе так называют дни менструации

:facepalm:

Барто
28.07.2021, 20:21
:facepalm:

Женщины вообще мерзкие)

Lssd
28.07.2021, 20:23
:D



Гастарбайтеры из агрохолдингов- это прогресс? )
Да тут есть же вроде тема об этом.

Не будем уж на десятый круг заходить.

Помнится, ты как раз называл те страны, из которых благополучно стекаются гастеры, идущими правильным путем. Только уровень бедности там шкалит, иначе что они забыли здесь? Не вяжется, не находишь?

Visitor
28.07.2021, 20:29
Женщины вообще мерзкие)

А свиду и не скажешь..

Барто
28.07.2021, 20:31
А свиду и не скажешь..

На ощупь тоже не скажешь и даже на вкус

Но когда женщины остаются одни...

Montaubane
28.07.2021, 20:34
Помнится, ты как раз называл те страны, из которых благополучно стекаются гастеры, идущими правильным путем. Только уровень бедности там шкалит, иначе что они забыли здесь? Не вяжется, не находишь?

А вспомни пример Римской империи и соседних "варварских" царств..
Бывают богатые страны без перспективы, а бывают бедные с перспективой. Древний Рим был гораздо богаче соседей, но структура экономики у него была более гнилая и бесперспективная, сильно зависимая от рабов, чем у более бедных "варварских" стран, в итоге умер именно он, а они выжили. Что сейчас: конечно, Россия гораздо богаче Узбекистана с Таджикистаном.. Но экономика у РФ внутренне слабая: сильная зависимость от азиатских гастарбайтеров при угасании собственных деревень и отечественного пролетариата.. Так что, можно сказать, что сейчас тонет российский корабль, а не узбекский, несмотря на то, что Россия богаче.. Аналогично и в Европе.. Французский корабль тоже тонет, а арабский выглядит покрепче, хоть он и беднее ..

Montaubane
28.07.2021, 20:50
А вообще если подумать, какие претензии к менструациям??
Че такого мерзкого в них?
Подумаешь..
Неженки

Понятно. У тебя к ним претензий нет. )
Но зато есть у Библии с ветхозаветных времен. )) Ну да ладно. )
Главное, чтобы они тебе не мешали жить. )

Шпилька
28.07.2021, 21:21
А ведь многие, при жизни, наверняка считали Стивена неудачником?
Стивен Хокинг: победа воли и разума над немощным телом

У него было счастливое детство: родители-медики, связанные с научными разработками, интеллектуальные игры, явные способности в области точных наук. Весёлое студенческое общество – в Оксфорд поступил легко, учился небрежно, но успешно, увлёкся греблей и танцами.

А потом начал неожиданно терять сознание. Доктор посоветовал: «Поменьше пива и танцев!»

Но потом пришла палочка, затем костыль и полное обследование со страшным диагнозом: боковой амиотрофический склероз, скорая и тяжёлая смерть. Поражаются всё новые нейроны в мозге, теряется контроль над мышцами, они перестают действовать, в том числе те, которые регулируют дыхание – человек неподвижен и медленно задыхается.

А он продолжал бороться. Появляются одна за другой его статьи по физике, астрономии, математике. Инвалидное кресло становится боевым постом, и он заявляет: «Жизнь стоит того, чтобы её прожить!»

Отказывают все мышцы – он управляет креслом и компьютером одним действующим пальцем правой руки – и издаёт книгу «Краткая история времени». И смеётся: «У меня вышло больше книг о Земле, чем у Мадонны – о сексе!»

После воспаления лёгких он дышит через трубку, введённую в трахею, поэтому не может говорить, но для него создали синтезатор речи! У него отказал палец – он научился управлять креслом и компом с помощью единственной действующей мышцы – щеки.

Он живёт активной жизнью: пишет статьи и книги, участвует в научных конференциях, он даже побывал в невесомости! Его интересы: Большой взрыв вселенной, гравитация, чёрные дыры.

Хокинг управлял своим креслом при помощи единственной действующей в теле мышцы – правой щеки

Потом он в возрасте 77 лет тихо уснул. И не проснулся. Но оставил предсказание о четырёх самых трагичных путях развития человечества: ядерная война, создание генетически изменённых вирусов, глобальное потепление, разработка искусственного разума, который решит, что человек лишний.

Правда, есть пятый путь: человечество образумится и вместо разрушения займётся созиданием, в том числе выйдет в космос к иным планетам. Но этот путь учёный считал самым маловероятным.

Самые яркие фразы Стивена Хокинга:

- Среди всех загадок Вселенной женщина – самая главная и неразрешимая загадка.

- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.

- Самая сложная система в этом мире – человек.

- Жизнь была бы совершенно трагична, если бы ни была так забавна.
(с)

Дринкинс
28.07.2021, 21:24
тогда пусть будет Лев Толстой
Красиво прикалывался мужик

Бонч Бруевич
28.07.2021, 23:17
@Incognito, а может , человеку не нужен никакой успех и все устраивает?

И , вообще, разговоры " удачников" о неудачниках- чистой воды снобизм
От тюрьмы и сумы не зарекайся. Вполне справедливая поговорка
А также от рака поджелудочной (с) Стив Джопс

Бонч Бруевич
28.07.2021, 23:18
Ну, если разбирать биографии тех, кого считают "неудачниками", там ведь тоже при желании можно найти те или иные "удачи". Мол, да, он небогат и несчастлив в семейной жизни, но зато какое-никакое образование получить смог, какую-то работу имеет и какую-то зарплату тоже получает, содержать и воспитать троих детей- тоже осилил.. Что-то ещё по мелочам тоже умеет.. Не великий композитор и не нобелевский лауреат, но что-то в жизни умеет.. И так будет верно почти для всех людей, у кого нет наполеоновской биографии, кто на фоне Бонапарта будет выглядеть неудачником, но кто в жизни тоже что-то умеет , как и свои локальные успехи, пусть и не вселенского масштаба..

СПЛИН — Моё сердце [Клип] - YouTube (https://youtu.be/-UzDZMNZQ7Q)

Бонч Бруевич
28.07.2021, 23:19
А кто зарекается?
Зачем ты сводишь разговор к трагизму сума,тюрьма, смерть?
Что за психозащиты?

Как ты Сашку размотала то...
Как Тони Робинс)

Бонч Бруевич
28.07.2021, 23:27
А ведь многие, при жизни, наверняка считали Стивена неудачником?
Стивен Хокинг: победа воли и разума над немощным телом

У него было счастливое детство: родители-медики, связанные с научными разработками, интеллектуальные игры, явные способности в области точных наук. Весёлое студенческое общество – в Оксфорд поступил легко, учился небрежно, но успешно, увлёкся греблей и танцами.

А потом начал неожиданно терять сознание. Доктор посоветовал: «Поменьше пива и танцев!»

Но потом пришла палочка, затем костыль и полное обследование со страшным диагнозом: боковой амиотрофический склероз, скорая и тяжёлая смерть. Поражаются всё новые нейроны в мозге, теряется контроль над мышцами, они перестают действовать, в том числе те, которые регулируют дыхание – человек неподвижен и медленно задыхается.

А он продолжал бороться. Появляются одна за другой его статьи по физике, астрономии, математике. Инвалидное кресло становится боевым постом, и он заявляет: «Жизнь стоит того, чтобы её прожить!»

Отказывают все мышцы – он управляет креслом и компьютером одним действующим пальцем правой руки – и издаёт книгу «Краткая история времени». И смеётся: «У меня вышло больше книг о Земле, чем у Мадонны – о сексе!»

После воспаления лёгких он дышит через трубку, введённую в трахею, поэтому не может говорить, но для него создали синтезатор речи! У него отказал палец – он научился управлять креслом и компом с помощью единственной действующей мышцы – щеки.

Он живёт активной жизнью: пишет статьи и книги, участвует в научных конференциях, он даже побывал в невесомости! Его интересы: Большой взрыв вселенной, гравитация, чёрные дыры.

Хокинг управлял своим креслом при помощи единственной действующей в теле мышцы – правой щеки

Потом он в возрасте 77 лет тихо уснул. И не проснулся. Но оставил предсказание о четырёх самых трагичных путях развития человечества: ядерная война, создание генетически изменённых вирусов, глобальное потепление, разработка искусственного разума, который решит, что человек лишний.

Правда, есть пятый путь: человечество образумится и вместо разрушения займётся созиданием, в том числе выйдет в космос к иным планетам. Но этот путь учёный считал самым маловероятным.

Самые яркие фразы Стивена Хокинга:

- Среди всех загадок Вселенной женщина – самая главная и неразрешимая загадка.

- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.

- Самая сложная система в этом мире – человек.

- Жизнь была бы совершенно трагична, если бы ни была так забавна.
(с)

Я читала его книгу.
Последнюю. Потом её дописали его близкие.
Так вот.
Он был человеком особенным, чуть лучше, чем другие.
С чю.
И он к своему состоянию относился с юмором и воспринимал его как данность.
То есть оно ему мешало, но по минимуму.
Он просто думал о другом.

Montaubane
29.07.2021, 00:11
У каждого, наверное , своё призвание...
Кто-то будет первым в спорте, кто-то в науке, кто-то в торговле.. Важно найти своё место в жизни..
А так, конечно, если у тебя таланты в науке, а ты будешь упорно лезть в профессиональный спорт, даже если нет нужных данных, то конечно там будешь занимать последние места на стометровке и там будешь лузером.. Равно и наоборот... Талантливый бегун или футболист может быть неудачником в научной деятельности или музыкальной..

Шпилька
29.07.2021, 11:53
Считаю себя в некотором роде неудачницей, в том смысле, что то, что сходит с рук большинству, мне - никогда.

Барто
29.07.2021, 11:54
Считаю себя в некотором роде неудачницей, в том смысле, что то, что сходит с рук большинству, мне - никогда.

О, первый человек, котооый готов тему обсуждать не абстрактно, а применительно к себе
Круто

Шпилька
29.07.2021, 12:37
@Барто, ку)

MirroR
29.07.2021, 12:43
Он просто думал о другом.

Именно. Проблемы со здоровьем и ограничения воспринимал как неизбежное и решал по мере возможности, но это не отвлекало его от основного занятия в жизни.
Всё дело в мышлении. Один преодолевает и развивается, другой ноет и жалуется и ничего не делает. Вторые раздражают, поэтому и хочется дистанцироваться.

Lssd
29.07.2021, 13:09
У каждого, наверное , своё призвание...
Дмитрий, не у всех есть какие то таланты. Будем честными, есть люди - середняк.

Просто вот ни о чем, нигде не преуспел, ничего не добился, живет, перебирает копейки в ладошке.

Белка
29.07.2021, 13:34
Женщинам власть просто нельзя давать
Ах, сексисты..
Интересно, среди неудачников есть сексисты? И каков процент? Есть ли связь? Пока что среди ярко выраженных сексистов встречала только успешных товарищей.
Всю тему еще не осилила, звиняйте. Иду читать далее.

Белка
29.07.2021, 13:48
При этом совсем не обязательно, что это нытики, тянущие всех к своим неудачам, приседающие на уши
У каждого свое восприятие этого термина. Для меня неудачник - это именно нытик, не желающий менять свою жизнь в лучшую сторону. Ему предлагаешь варианты, как улучшить ситуацию, а они придумывают причины, по которым это не осуществить. И т.д., и т.п. В общем, унылые говны. Такие отталкивают.

Барто
29.07.2021, 13:54
Ах, сексисты..
Интересно, среди неудачников есть сексисты? И каков процент? Есть ли связь? Пока что среди ярко выраженных сексистов встречала только успешных товарищей.
Всю тему еще не осилила, звиняйте. Иду читать далее.

Успешные сексисты?
Ужас какой, этож узколобость определённая
Знаю таких и успешных и бидло
Но жля меня они все автоматом переходят в разряд - бидло

Дринкинс
29.07.2021, 13:56
Считаю себя в некотором роде неудачницей, в том смысле, что то, что сходит с рук большинству, мне - никогда.
У остальных это до поры до времени, ненадежный показатель...

"Везение - это просто результат очень тщательной подготовки" (C)

Белка
29.07.2021, 14:04
Мы же и Христа распяли.
Да.....

И часовню - тоже мы :bgrindent:

Montaubane
29.07.2021, 14:04
Дмитрий, не у всех есть какие то таланты. Будем честными, есть люди - середняк.Просто вот ни о чем, нигде не преуспел, ничего не добился, живет, перебирает копейки в ладошке.

Я вот какую тенденцию замечал в институте:
местная "интеллектуальная элита"(10% лучших учащихся) как правило "лузеры" в спортивных делах. Равно и наоборот: 10% худших двоечников могут показать лучший результат в боксе или беге и быть "спортивной элитой" факультета. Самых красивых девиц часто встречал среди тех, кто учится ниже среднего. Оно понятно: сиськи есть,талия на месте, ноги из правильного места, значит свой интеллект она и не развивает. )А из "среднего класса" могут быть чемпионы факультета в сфере кулинарии или лучшие мастера починки компьютеров и бытовой техники. )

Белка
29.07.2021, 14:11
.
Что касается темы, то нет желания контактировать с людьми, у которых "всё плохо", с нытиками, не желающими что-то изменить в своей жизни. С людьми же, которым просто не везёт, но они встают и пытаются что-то делать, очень даже.


Вот! Полностью озвучка моей мысли. Те, кто барахтается, не получается, снова барахтается - тот вызывает уважение.
Ох хоть что-то ДЕЛАЕТ, чтобы улучшить ситуацию.

Белка
29.07.2021, 14:23
человеку не нужен никакой успех и все устраивает?
Если все устраивает и он не ноет - то он и не неудачник вовсе :radost:

Барто
29.07.2021, 14:26
Если все устраивает и он не ноет - то он и не неудачник вовсе :radost:

И если это не подавленные желания в угоду страхам и лени

Visitor
29.07.2021, 14:27
Если все устраивает и он не ноет - то он и не неудачник вовсе :radost:

Я тоже так думаю. Говорят, самые счастливые люди живут в Юв . Азии. Далеко не самые богатые страны

Visitor
29.07.2021, 14:28
И если это не подавленные желания в угоду страхам и лени

Ты отравлена психологией)

Montaubane
29.07.2021, 14:29
Для меня неудачник - это именно нытик,

Ясно. )) Если ноет- значит неудачник, будь он хоть трижды орденоносцем. )
А если не ноет- значит успешный, даже если живёт беднее всех в городе. ))

Белка
29.07.2021, 14:29
в угоду страхам и лени
Тогда ему и ныть будет лень))

Барто
29.07.2021, 14:29
Я тоже так думаю. Говорят, самые счастливые люди живут в Юв . Азии. Далеко не самые богатые страны

Они живут первобытным строем, практически как животные

Белка
29.07.2021, 14:30
Ясно. )) Если ноет- значит неудачник, будь он хоть трижды орденоносцем. )
А если не ноет- значит успешный, даже если живёт беднее всех в городе. ))

Ты прям в крайности какие-то повел)

Барто
29.07.2021, 14:30
Ты отравлена психологией)

А ты этилом)

Visitor
29.07.2021, 14:30
Они живут первобытным строем, практически как животные

Ошибаешься

Барто
29.07.2021, 14:32
Ошибаешься

Не ошибаюсь
Самый счастливый народ в мире это жители непала
Шерпы
Да, живут первобытным строем, уровень айкью на уровне дебилизма
Впринципе люди с синдромом дауна тоже очень счастливые

Меламори
29.07.2021, 14:33
там своя философия в ЮВА вообще, в частности, у шерпов
беден не значит глуп

Sandy
29.07.2021, 14:35
И если это не подавленные желания в угоду страхам и лени
Вот мне интересно))
Есть ли возможность определить четко критерии для различения этого "если"?
Где критерий для определения уровня довольства кого-то, чтобы обозначить или не обозначить это симптомами "лени", то есть нежелания устремляться к каким-то обще-признанным идеалам целеполагания?

Montaubane
29.07.2021, 14:35
О жизни.. Восточной Азии:
https://www.youtube.com/watch?v=lRUKC0-uwsw

Visitor
29.07.2021, 14:36
Не ошибаюсь
Самый счастливый народ в мире это жители непала
Шерпы
Да, живут первобытным строем, уровень айкью на уровне дебилизма
Впринципе люди с синдромом дауна тоже очень счастливые

А в Бутане есть даже министерство счастья. Шерпы, говорят хорошие проводники
Но вот в Тае люди как бы на расслабоне. Даже самые бедные. Хотя страну особо бедной не назвать
Там даже собаки не лают

Барто
29.07.2021, 14:38
там своя философия в ЮВА вообще, в частности, у шерпов
беден не значит глуп

Там исследования проводили уровня интеллекта
Понятно что буддизм накладывает свой позитив
Но тем не менее люди пшеницу камнями перетирают и ничего менять не хотят
Пожрать, поспать, на водопой сходить
Да, это имеет место быть, но мало кому подойдет и удовлетворит подобный гедонизм

Sandy
29.07.2021, 14:38
А в Бутане есть даже министерство счастья.
В ОАЭ также.
Вряд ли Эмираты- страна нищих "дебилоидов")

Барто
29.07.2021, 14:40
Вот мне интересно))
Есть ли возможность определить четко критерии для различения этого "если"?
Где критерий для определения уровня довольства кого-то, чтобы обозначить или не обозначить это симптомами "лени", то есть нежелания устремляться к каким-то обще-признанным идеалам целеполагания?

Если обладать достаточной эмпатией можно быстро отличить человека в согласии с собой и человека на внутренних защитах от травмирующих мыслей о достижениях
Другой вопрос зачем это видеть в других и что с этой информацией делать

Montaubane
29.07.2021, 14:42
Вряд ли Эмираты- страна нищих

Судьбу Эмиратов можно сравнить с нищим человеком, который случайно нашёл богатый клад..
Не будь там нефти, они были бы и доныне столь же нищими, как соседний Йемен или Афганистан.. Но ведь нефть рано или поздно кончится..

Барто
29.07.2021, 14:42
В ОАЭ также.
Вряд ли Эмираты- страна нищих "дебилоидов")

Да там их коренных кучка вчерашних бедуинов голожопых, живые и уже не живые легенды
Остальное- понаехавшие и опять же горстка коренных наследников жирующих на готовом

Montaubane
29.07.2021, 14:44
Но тем не менее люди пшеницу камнями перетирают и ничего менять не хотят
Пожрать, поспать, на водопой сходить
Да, это имеет место быть, но мало кому подойдет и удовлетворит подобный гедонизм

А что, они должны хотеть смартфон? ))

Барто
29.07.2021, 14:44
Судьбу Эмиратов можно сравнить с нищим человеком, который случайно нашёл богатый клад..
Не будь там нефти, они были бы и доныне столь же нищими, как соседний Йемен или Афганистан.. Но ведь нефть рано или поздно кончится..

Нефть уже давно не приоритетная статья доходов
Вот если протекции сша закончаться, вот тут да, могут быть проблемы

Барто
29.07.2021, 14:44
А что, они должны хотеть смартфон? ))

Нет, жрать, спать и размножаться как кошки, больше ничего)

Sandy
29.07.2021, 14:53
Другой вопрос зачем это видеть в других и что с этой информацией делать
Вы озвучили более четко мой запрос к Вашему вопросу
И если это не подавленные желания в угоду страхам и лени
Ну-у подавленные. Или не подавленные.
Собственно, какой смысл разбираться в чужих желаниях?

Мелисента
29.07.2021, 14:53
А людей, которые т.н. "бытовые катастрофы" можно причислить к неудачникам? Или все-таки это просто невезение? Или же наоборот - огромное везение при том, что они после всего этого остаются живы, бодры, веселы и местами даже добры? :thinking: :D

Visitor
29.07.2021, 14:54
Да там их коренных кучка вчерашних бедуинов голожопых, живые и уже не живые легенды
Остальное- понаехавшие и опять же горстка коренных наследников жирующих на готовом

Ты точно говоришь о бедуинах, как о голожопых ?) Бедуин может жить в сарае. Но при этом быть очень состоятельным человеком. Ты , видимо, о бедуинах ничего не знаешь

Дринкинс
29.07.2021, 14:54
Судьбу Эмиратов можно сравнить с нищим человеком, который случайно нашёл богатый клад..
Они распорядились своим кладом грамотно (в отличие от некоторых других с нефтегазом) и на одной нефти уже не завернуты.

Sandy
29.07.2021, 14:58
Судьбу Эмиратов можно сравнить с нищим человеком, который случайно нашёл богатый клад..
Не будь там нефти, они были бы и доныне столь же нищими, как соседний Йемен или Афганистан.. Но ведь нефть рано или поздно кончится..
Логично.
В России, вроде бы по слухам тоже есть нефть. Еще и газ.
Точно помню рядом с нефтянкой СГП параллельно газопровод УПУ.
И еще по слухам, много разных полезных ископаемых))))))))))))))))
И?
Теперь о размерах "счастливчика" порассуждаем, де, богатство грянуло на меньшее количество жаждущих питания ртов, поэтому и возвели такие красоты в пустыне и живут припеваючи?
Или втихушку порадуемся короне, которая обрубила основу современных ОАЭ в форме туризма и будем ожидать их угасания?:thinking_girl:

Барто
29.07.2021, 14:59
Ты точно говоришь о бедуинах, как о голожопых ?) Бедуин может жить в сарае. Но при этом быть очень состоятельным человеком. Ты , видимо, о бедуинах ничего не знаешь

Бедуин человек который живет в пустыне
Даже не в сарае, это пустынные дикари
И историю я вкратце оаэ знаю
Экскурсии, музеи
Че там делать еще в январе))

Барто
29.07.2021, 15:01
Вы озвучили более четко мой запрос к Вашему вопросу

Ну-у подавленные. Или не подавленные.
Собственно, какой смысл разбираться в чужих желаниях?

Таким образом зачем вообще что-то обсуждать
Любые рассуждения бессмысленны

Мелисента
29.07.2021, 15:02
Даже не в сарае, это пустынные дикари
Не такие уж и дикари, конечно. Впрочем, как и туареги. Но и не шейхи, опять же, что с чем сравнивать.

Sandy
29.07.2021, 15:03
Любые рассуждения бессмысленны
Я так не думаю.
Осмысленные обсуждения со смыслом- не бессмысленны)
В чем смысл обсуждения неудачников понятно, но, как понимаю,
не в сути "неудачности", так как это крайне размытое смысловое понятие, определить которое невозможно)

Мелисента
29.07.2021, 15:09
@Барто, это как-то очень упрощенно :D но тема в общем-то и не про них.

Вот насчет неудач. Это как расценивать: известно, что у любого врача есть свое маленькое кладбище. У кого-то оно больше, у кого-то меньше. Но один сокрушается, что оно есть в принципе, хотя это неизбежно, а другой радуется, что оно не такое большое, каким могло бы быть.

Может, все-таки удачи/неудачи - это не только то, что происходит, но и как к этому относиться?

Барто
29.07.2021, 15:12
@Барто, это как-то очень упрощенно :D но тема в общем-то и не про них.

Вот насчет неудач. Это как расценивать: известно, что у любого врача есть свое маленькое кладбище. У кого-то оно больше, у кого-то меньше. Но один сокрушается, что оно есть в принципе, хотя это неизбежно, а другой радуется, что оно не такое большое, каким могло бы быть.

Может, все-таки удачи/неудачи - это не только то, что происходит, но и как к этому относиться?

Конечно, упрощенно, не буду ж я тут на полном серьезе историю выписывать
Кому надо- погуглит и да, тема не об этом)

Только ли от внутренних убеждений зависит это восприятие или от общей статистики смертей в его специализации?

Montaubane
29.07.2021, 15:13
И?
Теперь о размерах "счастливчика" порассуждаем, де, богатство грянуло на меньшее количество жаждущих питания ртов, поэтому и возвели такие красоты в пустыне и живут припеваючи?
Или втихушку порадуемся короне, которая обрубила основу современных ОАЭ в форме туризма и будем ожидать их угасания?

Эмираты- страна радикального ислама.. Для нас она идеологически чужая...
Так что, полагаю, что усиление арабских стран не в интересах России, Штатов, Китая...
Ну а возвращаясь к теме про неудачников, полагаю, как среди людей бывают экономические "удачники" и "неудачники", так, наверное, и среди государств всё то же самое бывает..
Есть страны успешные, а есть насквозь проблемные..

Мелисента
29.07.2021, 15:15
@Барто, если он изначально идет в специализацию, где летальные исходя - это данность, то это тоже связано с внутренними убеждениями. Во всяком случае из общения с большим количеством врачей я сделала именно такой вывод. Потому что не можешь смотреть, как умирают - нечего делать в этой специализации. А всех спасти все равно не получится.

Каптенармус
29.07.2021, 15:17
Осмысленные обсуждения со смыслом- не бессмысленны)
Гегель с Кантом вынесли Сократа под руки...)

Sandy
29.07.2021, 15:32
и среди государств всё то же самое бывает..
Есть страны успешные, а есть насквозь проблемные..
Думаю, и Вам понятно, что для четкого определения "удачности" необходимо остановить процесс, по факту- жизнь, и заняться прояснением критериев оной "удачности"?

Sandy
29.07.2021, 15:35
Гегель с Кантом вынесли Сократа под руки...)
На пьедестал?
Так оно и есть. Только по последним сведениям не Сократа, а Платона)

Visitor
29.07.2021, 16:17
Гегель с Кантом вынесли Сократа под руки...)

Из ресторана..

Лис
29.07.2021, 16:19
А что, они должны хотеть смартфон? ))
Те кто хотят смартфон еще более несчастны поэтой логике.
Но ведь это далеко не факт.
Не лумаю что о чтем то чужом счастье/несчастье можно судить по желаниям/неделаниям что то менять.
И вообще судить...

Бонч Бруевич
29.07.2021, 17:28
Не ошибаюсь
Самый счастливый народ в мире это жители непала
Шерпы
Да, живут первобытным строем, уровень айкью на уровне дебилизма
Впринципе люди с синдромом дауна тоже очень счастливые
Пока сюда не напишет шерп и не расскажет, что счастлив, не поверю

Барто
29.07.2021, 17:33
Пока сюда не напишет шерп и не расскажет, что счастлив, не поверю

А что тебе даст мнение одного шерпа?)
Ну проводили такие исследования, чтож в этом неправдоподобного
Особенно учитывая что у них конопля как крапива у нас растет, счастье становится особенно возможным)

Бонч Бруевич
29.07.2021, 17:59
А что тебе даст мнение одного шерпа?)
Ну проводили такие исследования, чтож в этом неправдоподобного
Особенно учитывая что у них конопля как крапива у нас растет, счастье становится особенно возможным)
Потому что уровень бессовестного пистежа в сети растёт год от года.
Сидит такой черт с фантазией и пишет про исследование счастья у шерпов.
Так что лучше уж слушать реально живущих людей

Барто
29.07.2021, 18:01
Потому что уровень бессовестного пистежа в сети растёт год от года.
Сидит такой черт с фантазией и пишет про исследование счастья у шерпов.
Так что лучше уж слушать реально живущих людей

Ну когда планировалась поездка в непал и я много читала об этой стране, в нескольких источниках попадалась информация об этом

Бонч Бруевич
29.07.2021, 18:07
Ну когда планировалась поездка в непал и я много читала об этой стране, в нескольких источниках попадалась информация об этом
Рейтинги счастья?
Воз?
ООН?
Хто их публикует?

Барто
29.07.2021, 18:12
Рейтинги счастья?
Воз?
ООН?
Хто их публикует?

У оон есть такой рейтинг но он ориентирован на условия жизни, уровень обеспеченности населения, социальных условий
А не эмоциональном состоянии людей
А именно этот рейтинг кто составлял, не помню, британские ученые, к гадалке не ходи

Мелисента
29.07.2021, 18:13
@Бонч Бруевич, они сами. Есть у них такой показатель, почти как ВВП.
А вот в наших краях и конопляное масло есть, и конопляное пиво, а уровня счастья особо у аборигенов не наблюдается :thinking: Это тоже можно отнести к хроническим неудачам?

Lssd
29.07.2021, 18:27
У оон есть такой рейтинг
Это когда каждая страна сравнивается с некой Антиутопией?
Смешной рейтинг.

Барто
29.07.2021, 18:28
Это когда каждая страна сравнивается с некой Антиутопией?
Смешной рейтинг.
Не слишком ли многое тебя смешит?

Lssd
29.07.2021, 18:30
Не слишком ли многое тебя смешит?
Что за намеки я не понял.)

Барто
29.07.2021, 18:37
Что за намеки я не понял.)

Это вопрос был, там знак специальный в конце предложения

Lssd
29.07.2021, 18:41
Это вопрос был
Нет, не слишком многое.
Тупой рейтинг, как и вообще многое, чем занята эта с позволения сказать ВО.)
Ну имха конечно же, а то щас опять начнется.

Барто
29.07.2021, 18:46
Ну имха конечно же, а то щас опять начнется.
Маладес

Тоня
29.07.2021, 19:13
неудачник это не совсем про счастье, в терминах надо разбираться

Тоня
29.07.2021, 19:14
не заметила чья тема))

Барто
29.07.2021, 19:16
не заметила чья тема))

Ахахатушки хаха
Да пиши, не апокриф же
Какая разница чья тема

Visitor
29.07.2021, 19:18
неудачник это не совсем про счастье, в терминах надо разбираться

Есть соображения , что бывают счастливые неудачники

Lssd
29.07.2021, 19:27
неудачник это не совсем про счастье
Да, Тонь, неудачник это про удачу.)

Тоня
29.07.2021, 19:28
Ахахатушки хаха
Да пиши, не апокриф же
Какая разница чья тема

при чем тут апокрифы?)) нет, не хочу там где ты

Барто
29.07.2021, 19:29
при чем тут апокрифы?)) нет, не хочу там где ты

Охты еп, разбила сердце в дребезги:D

Тоня
29.07.2021, 19:30
Охты еп, разбила сердце в дребезги:D

ты?))) не весели

Барто
29.07.2021, 19:31
ты?))) не весели
:facepalm:
Все, иди)

Тоня
29.07.2021, 19:32
:facepalm:
Все, иди)

не базарь так со мной

Барто
29.07.2021, 19:34
Вот так позовешь человека- не идет
Говоришь ну уходи тогда- не уходит
Женщины такие женщины :D

Кузьмич
29.07.2021, 19:35
@Барто, это ладно. Главное, как самочувствие? :( :Smile: (Нужное подчеркнуть)

Тоня
29.07.2021, 19:36
пфффф))))) ржу в голос )))))

Visitor
29.07.2021, 19:38
А что тебе даст мнение одного шерпа?)
Ну проводили такие исследования, чтож в этом неправдоподобного
Особенно учитывая что у них конопля как крапива у нас растет, счастье становится особенно возможным)

Конопля не даёт ощущение счастья. Но почитателям Шивы курить положено

Барто
29.07.2021, 19:40
@Барто, это ладно. Главное, как самочувствие? :( :Smile: (Нужное подчеркнуть)

Пока паршивенько, особенно заплохело, когда мне предложили надом тест сделать за 7 500( лаборатория четко напротив дома, метров в 100

Барто
29.07.2021, 19:40
Конопля не даёт ощущение счастья. Но почитателям Шивы курить положено

А че дает?

Кузьмич
29.07.2021, 19:42
Можно еще дать такое определение. Неудачник, это тот, который получил меньше того, на что рассчитывал.

Кузьмич
29.07.2021, 19:47
Пока паршивенько, особенно заплохело, когда мне предложили надом тест сделать за 7 500( лаборатория четко напротив дома, метров в 100
Ого, :blink: от таких цифр не может не поплохеть. Вот это я понимаю бизнес!
Выздоравливайте. :tea:

Visitor
29.07.2021, 19:49
А че дает?

От обстоятельств зависит. Это психоделик. Может рассмешить, а может напугать. кино смотреть или концерт слушать- усиливает восприятие происходящего. Может настроить на монотонную работу
Вариантов много, но ощущение счастья в них не очень входят
.

Бонч Бруевич
29.07.2021, 19:50
@Бонч Бруевич, они сами. Есть у них такой показатель, почти как ВВП.
А вот в наших краях и конопляное масло есть, и конопляное пиво, а уровня счастья особо у аборигенов не наблюдается :thinking: Это тоже можно отнести к хроническим неудачам?
Сейчас очень много сомнительных контор клепают эти рейтинги на коленке, лишь бы кто платил.
Поэтому лично я более менее верю рейтингам, опросам и просто цифрам старых уважаемых статистиков. Ну там Росстат или какой нибудь Левада центр, или служба ФСО. Ведь статистика - это наука.

Поэтому и спрашваю, откуда инфа

Ну, раз сами непальцы так говорят...
Прямо кому то из форумчан..

Бонч Бруевич
29.07.2021, 19:58
вот Дробышевский говорит, что в каменном веке люди были менее тревожны и более счастливы
Жили где-то лет 30, зато очень счастливо

Бонч Бруевич
29.07.2021, 19:58
Думаю, им некогда было думать о том, насколько они удачники или неудачники

Visitor
29.07.2021, 20:55
Думаю, им некогда было думать о том, насколько они удачники или неудачники

Да и психологи у них вряд ли были

Шпилька
29.07.2021, 23:03
У остальных это до поры до времени, ненадежный показатель...

"Везение - это просто результат очень тщательной подготовки" (C)

Есть превосходнейший фильм "Территория" по О.Куваеву(пересматривала его раза 3), там я услышала одну из фраз, которая меня зацепила:
— Есть люди, которым намного труднее других. Некоторым все сходит с рук, а им нет. И они обязаны быть лучше. А если человек решил жить по мечте — вдвойне обязаны.
— Почему?
— Потому что большинство - жить по мечте трусит.

Карамель
29.07.2021, 23:06
@Шпилька, да не то, чтобы трусит, просто с маленькой зарплатой это сложно )

Visitor
29.07.2021, 23:07
Мерить реальную жизнь по кинофильмам всегда считал странным

Шпилька
29.07.2021, 23:12
@Шпилька, да не то, чтобы трусит, просто с маленькой зарплатой это сложно )
Я тоже, волею судьбы, некоторое время, работаю практически за "еду", но, я - в активном поиске себя и новой работы. Поняла для себя некоторые вещи, за время этой работы, и двигаюсь совершенно в другом направлении. Я хочу жить хорошо и за свой счет.

Карамель
29.07.2021, 23:12
У меня неудачи только с работой и зарплатой )
Но как говорят* бодливым коровам Бог рога не даёт * )))

Карамель
29.07.2021, 23:13
Я тоже, волею судьбы, некоторое время, работаю практически за "еду", но, я - в активном поиске себя и новой работы. Поняла для себя некоторые вещи, за время этой работы, и двигаюсь совершенно в другом направлении. Я хочу жить хорошо и за свой счет.

Я тоже хочу , но думаю я лет на 10 опоздала с начинаниями.

Шпилька
29.07.2021, 23:16
@Карамель, я - хороший продажник. Они везде востребованы. Просто мне лично интересны несколько направлений, в которых я чувствую свой потенциал. А вообще, весь тот пиздец, который я уже пережила - сделал меня стрессоустойчивой, хладнокровной и упрямой.

Дринкинс
29.07.2021, 23:19
Есть превосходнейший фильм "Территория" по О.Куваеву(пересматривала его раза 3)
Да, фильм на удивление хорош. Книга тоже.

Шпилька
29.07.2021, 23:21
@Дринкинс, многие, кому рекомендовала, сочли его занудливым и затянутым. А по мне - шедевр. Особенно мастерство операторов впечатлило.

Дринкинс
29.07.2021, 23:23
@Шпилька, да я тоже пересматриваю с удовольствием. И саундтреки удачные.

Карамель
29.07.2021, 23:23
@Шпилька, хорошо.
А я не люблю продавать.
Точнее я могу продавать, но в магазине, чтоб никого не ловить за рукава и не уговаривать купить что-либо

Шпилька
29.07.2021, 23:29
@Карамель, я занималась продажами одного из самых сложных продуктов - рекламы - почти 20 лет. Перегорела. Отдохнула, и готова к новым направлениям. Я делаю это ненавязчиво и успешно. Вообщем у меня и у моих клиентов(и в прошлом и в настоящем) нет ощущения, что я их уговариваю, или навязываю что-то. А это здОрово. Я просто убедительна) Продавать колбаску и хлебушек - хорошо, но скучно, и антимотивационно. А стагнация - меня удручала всегда.

Карамель
29.07.2021, 23:31
@Шпилька, понимаю, но это настолько не моё..(

Шпилька
29.07.2021, 23:33
@Карамель, понимаю и я. Ничего не надо делать без желания и уверенности в успехе. Особенно, в нашем возрасте)

Карамель
30.07.2021, 00:04
@Шпилька, точно )

Lssd
30.07.2021, 00:06
Я тоже хочу , но думаю я лет на 10 опоздала с начинаниями.
Никогда не поздно.

Карамель
30.07.2021, 00:07
@Lssd, это так кажется) а в реальности поздно :hz:

Lssd
30.07.2021, 00:11
@Lssd, это так кажется) а в реальности поздно :hz:

Было бы желание.)

Карамель
30.07.2021, 00:12
@Lssd, ты имеешь в виду были бы деньги ?))
На обучение, на начинания )

Lssd
30.07.2021, 00:15
@Lssd, ты имеешь в виду были бы деньги ?))
На обучение, на начинания )
Если четко знаешь, что тебе нужно, деньги дело второе.)

Дринкинс
30.07.2021, 00:30
это так кажется) а в реальности поздно
Не, не поздно

Шпилька
30.07.2021, 02:32
Мне вот один психолог очень понравился. Весьма позитивную вещь сказал одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет. Настоящих друзей нет. Хорошей зарплаты нет. Машины приличной нет. Квартиры достойной нет. Молодости уже нет. И надежды нет все это заиметь когда-нибудь..
И полненький такой приятный психолог с бородкой поправил очки и сказал благодушно: конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни нет. Долгов миллионных нет. Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка. Горба нет. И инвалидности нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет.
И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась.
Так что у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно; ничего страшного. Главное - быть живым.
(с)

Montaubane
30.07.2021, 11:55
А вот в наших краях и конопляное масло есть, и конопляное пиво, а уровня счастья особо у аборигенов не наблюдается

Можно сравнивать не только в пространстве, но и во времени.
Взять например Россию 1830 года, так и что: в стихах Пушкина больше радости можно ощутить, чем в текстах большинства современных блогеров 21 века...Несмотря на то, что у Пушкина даже авторучки не было, и писал с помощью гусиного пера и чернильницы, а у них есть всякие Пежо, телевизоры, интернеты и прочая электронная и бензиновая хрень....

Мелисента
30.07.2021, 12:01
@Montaubane,какое, однако, буквальное восприятие...

Барто
30.07.2021, 12:11
Можно сравнивать не только в пространстве, но и во времени.
Взять например Россию 1830 года, так и что: в стихах Пушкина больше радости можно ощутить, чем в текстах большинства современных блогеров 21 века...Несмотря на то, что у Пушкина даже авторучки не было, и писал с помощью гусиного пера и чернильницы, а у них есть всякие Пежо, телевизоры, интернеты и прочая электронная и бензиновая хрень....

Это где у Пушкина радости то много?
Неустойчивая психика с перепадами настроения и приступами депрессии
Но конечно раньше, то не то что нынче и трава зеленее была и небо голубее

Visitor
30.07.2021, 12:13
Это где у Пушкина радости то много?
Неустойчивая психика с перепадами настроения и приступами депрессии
Но конечно раньше, то не то что нынче и трава зеленее была и небо голубее
Только гаджеты похуже

Каптенармус
30.07.2021, 12:14
Можно сравнивать не только в пространстве, но и во времени.
Взять например Россию 1830 года, так и что: в стихах Пушкина больше радости можно ощутить, чем в текстах большинства современных блогеров 21 века...Несмотря на то, что у Пушкина даже авторучки не было, и писал с помощью гусиного пера и чернильницы, а у них есть всякие Пежо, телевизоры, интернеты и прочая электронная и бензиновая хрень....
Уровень технического прогресса мало влияет на радость, а уж на удачливость и подавно.)

Барто
30.07.2021, 12:15
Только гаджеты похуже

И из досуга только секс и опиум)

Montaubane
30.07.2021, 12:20
Это где у Пушкина радости то много?

Да хоть в той же поэме "Руслан и Людмила" или "Полтава"..
Всяко больше там позитива и радости можно найти, чем в том же "Петербургском дневнике", официальном издании правительства СПб, со страниц которого не покидает ощущение какой-то безнадёги и бесперспективности.. И явно больше, чем на современных интернет-форумах..

Каптенармус
30.07.2021, 12:21
И из досуга только секс и опиум)
Можно еще в одних трусах кур по двору погонять.)

Барто
30.07.2021, 12:22
Можно еще в одних трусах кур по двору погонять.)

Или крепостных)

Барто
30.07.2021, 12:24
Да хоть в той же поэме "Руслан и Людмила" или "Полтава"..
Всяко больше там позитива и радости можно найти, чем в том же "Петербургском дневнике", официальном издании правительства СПб, со страниц которого не покидает ощущение какой-то безнадёги и бесперспективности.. И явно больше, чем на современных интернет-форумах..

Задача правительства держать людей в страхе, чтоб не рыпались
Но сравнивать поэта с правит изданием странно Дмитрий
Развлекательного контента сейчас хоть попой жуй на любой вкус и ориентацию

Visitor
30.07.2021, 12:27
Да хоть в той же поэме "Руслан и Людмила" или "Полтава"..
Всяко больше там позитива и радости можно найти, чем в том же "Петербургском дневнике", официальном издании правительства СПб, со страниц которого не покидает ощущение какой-то безнадёги и бесперспективности.. И явно больше, чем на современных интернет-форумах..

Дмитрий, вы Гаврилиаду забыли

Montaubane
30.07.2021, 12:32
Развлекательного контента сейчас хоть попой жуй на любой вкус и ориентацию

Возможно. Но народ на улицах не выглядит счастливым, невзирая на весь этот развлекательный контент.. Каждый второй уткнулся в смартфон и "живёт" там.. Если глянуть со стороны на всё это, что-то явно не позитивно...Словно мир каких-то зомби- рабов смартфона...

Мавка
30.07.2021, 12:35
Возможно. Но народ на улицах не выглядит счастливым, невзирая на весь этот развлекательный контент.. Каждый второй уткнулся в смартфон и "живёт" там.. Если глянуть со стороны на всё это, что-то явно не позитивно...Словно мир каких-то зомби- рабов смартфона...
Это потому что ты в Питере живешь

У тебя к ним какая-то личная неприязнь?

Барто
30.07.2021, 12:35
Возможно. Но народ на улицах не выглядит счастливым, невзирая на весь этот развлекательный контент.. Каждый второй уткнулся в смартфон и "живёт" там.. Если глянуть со стороны на всё это, что-то явно не позитивно...Словно мир каких-то зомби- рабов смартфона...

Ужасная ситуация

Visitor
30.07.2021, 12:36
Возможно. Но народ на улицах не выглядит счастливым, невзирая на весь этот развлекательный контент.. Каждый второй уткнулся в смартфон и "живёт" там.. Если глянуть со стороны на всё это, что-то явно не позитивно...Словно мир каких-то зомби- рабов смартфона...

А когда он выглядел счастливым?

Montaubane
30.07.2021, 12:39
Вот, критиковали шерпов, мол живут они ради секса. еды и содержания детей..Вся их жизнь вертится вокруг этого.. Ну а у нас тут в Петербурге или Москве разве принципиально иные ценности? Ведь всё то же самое: секс, еда и дети и здесь тоже на пьедестале ценностей, и отличия будут только в бытовых нюансах.. Шерпы не проживают свою жизнь в смартфоне, а петербуржцы- проживают (если не все, то очень многие)..

Montaubane
30.07.2021, 12:41
Это потому что ты в Питере живешь
У тебя к ним какая-то личная неприязнь?

1)А что, такое разве только в СПб? Насколько знаю, такое и в других городах бывает, а не только в нашем..
2)Нет ни неприязни, ни симпатии..

Visitor
30.07.2021, 12:42
Когда читаю Дмитрия , то думаю что он неплохой тролль:D

Мавка
30.07.2021, 12:44
1)А что, такое разве только в СПб? Насколько знаю, такое и в других городах бывает, а не только в нашем..
2)Нет ни неприязни, ни симпатии..

Ты видишь вокруг только то что сам хочешь видеть. Я про несчастливых

Барто
30.07.2021, 12:46
Когда читаю Дмитрия , то думаю что он неплохой тролль:D

Это ты начинаешь так думать когда мировоззрение человека никак не совмещается с твоей личной нормой
Я те скажу уверенно там не тролль:priest:

Montaubane
30.07.2021, 12:51
то сам хочешь видеть.

А что, неулыбчивую толпу из тысячи человек, что ежедневно с хмурыми лицами протискивается в 7 утра в метро чтобы ехать на работу, или кто стоят в машинах в пробках на мосту, надо считать счастливыми людьми? )) А ведь у них такая вся жизнь с института и до пенсии, с юности и до самой старости.. Жизнь словно у белки в колесе..

Мавка
30.07.2021, 12:55
А что, неулыбчивую толпу из тысячи человек, что ежедневно с хмурыми лицами протискивается в 7 утра в метро чтобы ехать на работу, или кто стоят в машинах в пробках на мосту, надо считать счастливыми людьми? )) А ведь у них такая вся жизнь с института и до пенсии, с юности и до самой старости.. Жизнь словно у белки в колесе..

Толпа улыбающихся людей в метро в 7 утра это скорее всего воспитанники психо-неврологического интерната едут на экскурсию, солнечные люди с лишней хромосомой

Visitor
30.07.2021, 12:57
Это ты начинаешь так думать когда мировоззрение человека никак не совмещается с твоей личной нормой
Я те скажу уверенно там не тролль:priest:

Так то, я тоже так думаю. Просто для нового человека так вполне может показаться)

Visitor
30.07.2021, 12:58
Толпа улыбающихся людей в метро в 7 утра это скорее всего воспитанники психо-неврологического интерната едут на экскурсию, солнечные люди с лишней хромосомой

Меня окружали милые, добрые, улыбчивые люди
Медленно сжимая кольцо..

Каптенармус
30.07.2021, 13:03
А что, неулыбчивую толпу из тысячи человек, что ежедневно с хмурыми лицами протискивается в 7 утра в метро чтобы ехать на работу, или кто стоят в машинах в пробках на мосту, надо считать счастливыми людьми? )) А ведь у них такая вся жизнь с института и до пенсии, с юности и до самой старости.. Жизнь словно у белки в колесе..
Вообще тема про неудачников, счастье это из другой оперы.)

Барто
30.07.2021, 13:07
Во-первых в менталитете у нас нет привычки улыбаться
Во-вторых ритм мегаполиса подращумевает высокий темп жизни, люди конечно устают и на лицах этоттоже отражается
Но я скажу вцелом здесь больше счасливых, весёлых беззаботных людей чем где либо ( это я про спб)
Может потому что я на метро не езжу)

Montaubane
30.07.2021, 13:08
Вообще тема про неудачников, счастье это из другой оперы.)

Всё познаётся в сравнении..
Для одних людей ты будешь считаться успешным, а для других- неудачником...
Как и в спорте.. Если занял 3 место, тебя будут считать успешным те, кто заняли более низкие места,
но одновременно ты сам будешь считаться неудачником для тех, у кого 1, 2 места..

Montaubane
30.07.2021, 13:10
Но я скажу вцелом здесь больше счасливых, весёлых беззаботных людей чем где либо ( это я про спб)

Каждый останется при своём мнении. Ты можешь считать так.. Ну а я считаю иначе..

Барто
30.07.2021, 13:12
Каждый останется при своём мнении. Ты можешь считать так.. Ну а я считаю иначе..

Это да
Как у пчел и мух)

Sandy
30.07.2021, 13:15
Каждый останется при своём мнении. Ты можешь считать так.. Ну а я считаю иначе..
Кстати, все мудрецы твердят о том, что то, что ОЧЕвидно- неверно)
Жизнь словно у белки в колесе..
Нормальный до-sapience-ный этап развития)

Лис
30.07.2021, 13:19
Для одних людей ты будешь считаться успешным, а для других- неудачником...
Объясните мне, зачем обращать внимание на то, что считает кто-то там?
Вот у меня тут пример. Живой. Живу на даче. Тихо, спокойно. Починил комп соседке. Теперь все считают меня прям супер удачливым сукиным сыном. Завидуют. И считают неудачниками себя. А я что? Пусть считают. Мы то, что мы о себе думаем. Мы то, что к себе привлекаем.

Поэтому чисто конструктивно неудачников нет.

Каптенармус
30.07.2021, 13:21
Всё познаётся в сравнении..
Для одних людей ты будешь считаться успешным, а для других- неудачником...
Как и в спорте.. Если занял 3 место, тебя будут считать успешным те, кто заняли более низкие места,
но одновременно ты сам будешь считаться неудачником для тех, у кого 1, 2 места..
Ну оно и понятно, нет абсолютных понятий неудача и успех.
Иногда череда неудач приводит к успеху, а иногда наоборот.
Всё в конечном итоге зависит от точки зрения, но это уже философия.

Sandy
30.07.2021, 13:42
Всё в конечном итоге зависит от точки зрения, но это уже философия.
Звучит прям-таки великолепнейше фатально))))))))))))))):radost:

Lssd
30.07.2021, 13:50
Теперь все считают меня прям супер удачливым сукиным сыном.
Господи.:D

Lssd
30.07.2021, 13:53
Для одних людей ты будешь считаться успешным, а для других- неудачником...
Все равно есть некие критерии, от которых (как правило) ты отталкиваешься, оценивая, насколько человек удачлив или лузер.

Конечно среди своих и последний бомж это фартовый малый.
Но в целом то мы понимаем, что это не так.

Visitor
30.07.2021, 13:56
Господи.:D

Я вспомнил случай, как один мужик ' починил" телевизор в якутском селе.
Он по нему стукнул и ящик заработал
По селу пошла молва, что приехал великий мастер

Lssd
30.07.2021, 14:04
Я вспомнил случай, как один мужик ' починил" телевизор в якутском селе.
Он по нему стукнул и ящик заработал
По селу пошла молва, что приехал великий мастер
Ну в этом как раз ничего необычного, село, уровень жизни, люди читать писать умеют, а большего, в общем то, и не требуется особо.

Барто
30.07.2021, 14:05
„Я убежден в том, что половина того что отделяет успешных предпринимателей от неудачников — это настойчивость.“ — Стив Джобс

Барто
30.07.2021, 14:08
Ваще шикарная цитата
„Быть «нормальным» – идеал для неудачника, для всех тех, кому еще не удалось подняться до уровня общих требований. Но для тех, чьи способности намного выше среднего, кому нетрудно было достичь успеха, выполнив свою долю мирской работы, – для таких людей рамки нормы означают прокрустово ложе, невыносимую скуку, адскую беспросветность и безысходность. В результате многие становятся невротиками из-за того, что они просто нормальны, в то время как другие страдают неврозами оттого, что не могут стать нормальными.“ — Карл Густав Юнг

Lssd
30.07.2021, 14:10
„Я убежден в том, что половина того что отделяет успешных предпринимателей от неудачников — это настойчивость.“ — Стив Джобс
Капитан очевидность твой Джобс.

Барто
30.07.2021, 14:12
Капитан очевидность твой Джобс.

Самые гениальные вещи абсолютно просты

Lssd
30.07.2021, 14:12
Самые гениальные вещи абсолютно просты
А мы то и не знали.

Барто
30.07.2021, 14:13
А мы то и не знали.

Докапываешься?
Вот-вот, и так всегда

Lssd
30.07.2021, 14:15
Докапываешься?
До Джобса?

Барто
30.07.2021, 14:16
До Джобса?

&уебса

Montaubane
30.07.2021, 14:16
С точки зрения мумии Тутанхамона даже Джобс будет выглядеть неудачником.
Тутанхамон успел своё золото на миллиард навечно утащить с собой в могилу, а деньги Джобса достались чужим людям, и он после смерти остался ни с чем. ))И кто из них неудачник? Тем более если не каждому нужно то, чему Джобс посвятил жизнь: электронным "эпплам".. Для непользующихся "яблоками" он может выглядеть как человек, зря проживший свою жизнь..

Барто
30.07.2021, 14:19
С точки зрения мумии Тутанхамона даже Джобс будет выглядеть неудачником.
Тутанхамон успел своё золото на миллиард навечно утащить с собой в могилу, а деньги Джобса достались чужим людям, и он после смерти остался ни с чем. ))И кто из них неудачник? Тем более если не каждому нужно то, чему Джобс посвятил жизнь: электронным "эпплам".. Для непользующихся "яблоками" он может выглядеть как человек, зря проживший свою жизнь..

Трупам не нужно золото Дима, они мертвые уже

Montaubane
30.07.2021, 14:23
Трупам не нужно золото Дима, они мертвые уже

Настя, в Древнем Египте местная религия считала иначе, как, собственно и в Древней Руси..)
Потому в древности в могилу загружали целый сундук вещей.. )) Сейчас не загружают. )
Сейчас учёные тоже не могут доказать, что не существует ни загробной жизни, ни призраков, и что призракам не нужны деньги в загробном мире. ))

Lssd
30.07.2021, 14:23
&уебса
Ну вот и кто щас начал?





Тутанхамон успел своё золото на миллиард навечно утащить с собой в могилу, а деньги Джобса достались чужим людям, и он после смерти остался ни с чем.
Зачем человеку бабло после смерти, Дмитрий.

Барто
30.07.2021, 14:27
Ну вот и кто щас начал?




Ты, не можешь нормально-то
Я не осуждаю

Lssd
30.07.2021, 14:59
Я не осуждаю
Даже как то оскорбительно.

She is art
30.07.2021, 15:08
Там исследования проводили уровня интеллекта
Понятно что буддизм накладывает свой позитив
Но тем не менее люди пшеницу камнями перетирают и ничего менять не хотят
Пожрать, поспать, на водопой сходить
Да, это имеет место быть, но мало кому подойдет и удовлетворит подобный гедонизм

Перетирать камнями пшеницу, это гедонизм?

Может быть понятным почему вам плохо от нытья близкого окружения.
Это может забирать у вас энергию и сбивать вас с вашего ритма и ваших целей. Может сильно отвлекать вас.
Но те, кто живут далеко и никак с вами не взаимодействует - ну а не пофиг ли вам?

She is art
30.07.2021, 15:21
Я в курсе :-) Как и о том, что по этим же никам на форуме заведено обращаться друг к другу - даже если в реале знакомы.

Здесь - Технарь :-)

Если общающиеся не против, то может это им решать?) Это к слову о том, что вы написали по теме.
Вы сказали что жить дальше, левые сами отвалятся. И тут внезапно тирания) - так заведено. Если от вас никто не требует имени, то и не пофиг ли как кто называет кого?)

Мне интересно понять почему вас это тронуло? )

Барто
30.07.2021, 15:28
Перетирать камнями пшеницу, это гедонизм?

Может быть понятным почему вам плохо от нытья близкого окружения.
Это может забирать у вас энергию и сбивать вас с вашего ритма и ваших целей. Может сильно отвлекать вас.
Но те, кто живут далеко и никак с вами не взаимодействует - ну а не пофиг ли вам?

Тема была о близком именно окружении
А уж в какие напрвдения в итоге тема вырулила, за этим не угонишься

Montaubane
30.07.2021, 17:28
казатель, почти как ВВП.

Есть у них. В Бутане. Индекс ВВС вместо ВВП..
"Валового внутреннего счастья" вместо "валового внутреннего продукта"..
Но достаточно глянуть на текст гимна Бутана (льстиво-угодливый панегирик королю), чтобы
понять, что это тоталитарная полуфеодальная страна.. Самодержавная монархия.. Какое уж там "счастье" под плетью жандарма..

Белка
30.07.2021, 17:31
у белки в колесе..

Ну началось...X-)

Montaubane
30.07.2021, 17:31
Самые гениальные вещи абсолютно просты


Самая гениальная вещь- это что? )

Montaubane
30.07.2021, 17:32
Ну началось...

Не.. )) имелась в виду другая белка.. )

Белка
30.07.2021, 17:34
Починил комп соседке. Теперь все считают меня прям супер удачливым сукиным сыном. Завидуют.
Завидуют чему?X-) Они тебе так и сказали?

Белка
30.07.2021, 17:38
Не.. )) имелась в виду другая белка.. )

Да поняла я))
Шучу ж.

Барто
30.07.2021, 17:40
Самая гениальная вещь- это что? )

Твое мировоззрение, Дима)