Вход

Просмотр полной версии : Общение с неудачниками


Страницы : 1 2 [3]

Ъакалавр
30.07.2021, 22:43
здесь больше счасливых, весёлых беззаботных людей чем где либо


https://realax.ru/saveimages/2021/07/30/ethkkfztzgumdmepxygf2.gif https://imgur.com/a/wkQh1El

Теxнарь
31.07.2021, 02:10
Если общающиеся не против, то может это им решать?) Это к слову о том, что вы написали по теме.
Вы сказали что жить дальше, левые сами отвалятся. И тут внезапно тирания) - так заведено. Если от вас никто не требует имени, то и не пофиг ли как кто называет кого?)Вы вообще о чём? Какая тирания? Разве я запрещаю или предписываю что-либо? :-)

Если же вас смутило выражение "так заведено", то я использовал то, что мне самому сказали сообщением ранее https://realax.ru/images/smilies/wink.gif Считайте это риторическим приёмом - отвечать, используя слова собеседника.

Так что не стоит выдумывать того, чего не было и нет: я никому ничего не запрещаю, и ничего ни от кого не требую.

Мне интересно понять почему вас это тронуло? )Меня это вообще никак не трогает: обращайтесь друг к другу как вам самим угодно. В тот момент меня это ненадолго заинтересовало, и не более того.
Я удовлетворил ваш интерес? :-)

Теxнарь
31.07.2021, 02:34
Уровень технического прогресса мало влияет на радость, а уж на удачливость и подавно.)В отношении удачливости - согласен. А вот прогресс (технический ли, научный, или социальный...) очень даже повышает уровень счастья и, в частности, радости.

Montaubane
31.07.2021, 16:10
А вот прогресс (технический ли, научный, или социальный...) очень даже повышает уровень счастья и, в частности, радости.

По-вашему, самым счастливым на планете будет тот человек, кто в своём доме накопил больше всех телевизоров, смартфонов, айфонов, телефонов и прочих технических новинок?

She is art
31.07.2021, 16:51
я использовал то, что мне самому сказали

Ничего вам не говорили.


P.S. Интересно, а зачем народ регистрируется под вымышленными никами, если обращается друг к другу по настоящим именам? :-)

Я только про это. Да и то не всерьёз. Про тиранию, конечно, была ирония.
Не думала, что так всерьёз это воспримите.
Изи, изи, мен. ))

She is art
31.07.2021, 16:57
В отношении удачливости - согласен. А вот прогресс (технический ли, научный, или социальный...) очень даже повышает уровень счастья и, в частности, радости.

Условно.

Какому-нибудь асоциальному социопату образно говоря или члену
Племени тимбухту в Амазонии, будет абсолютно пофигу на все прогрессы разом.

Ему главное банан найти и от хищников спрятаться.
Социопат вообще заморочен на параллельной своей внутренней вселенной.
У него свои игрушки.

Rollie
31.07.2021, 19:22
Они ведь совершенно безобидные, вызывающие чувство жалости. В этом все и дело! Такие люди тянут вас вниз, пытаясь вернуть на свой собственный уровень.
Да. Это как тотальность проявлений (критерий психопатии). Неудачник по образу и подобию своей патологии выстраивает отношения.

Rollie
31.07.2021, 19:25
Ну а сам факт иметь в своем окружении неудачников?
Каждый в это понятие саое вкладывает в зависимости от жизненных приоритетов
Я считаю, что это психопаты. Как врач объясняет:
https://youtu.be/vNUZ7vdKeI4

Никто не озвучил тлетворное влияние мировоззрения неудачников, котооые подрезают своим пессимизмом крылья более амбициозным близким
Не? Никто такого не боится?
Ну для каких-то улучшений нужны не просто стремления и мечты, а конкретные действия... Вот если у тебя план, а не просто стремления к лучшему, то на тебя такие вредности не будут влиять.

Теxнарь
02.08.2021, 16:51
По-вашему, самым счастливым на планете будет тот человек, кто в своём доме накопил больше всех телевизоров, смартфонов, айфонов, телефонов и прочих технических новинок?Вот уж действительно: вы прямолинейны до абсурда ((

По-моему, человек стал в целом счастливее от того, что он живёт в среднем до 80+лет (вместо 30-) в комфортабельном чистом доме (вместо пещеры), имеет больше времени на творчество (вместо постоянного поиска пропитания и защиты своей и так короткой (30- лет) жизни), общается со всем миром (а не только со своей семьей/стаей в той самой пещере), в котором общий уровень гуманизма повысился (именно так - несмотря на войны, тероризм и прочее) и т.д. и т.п. Можно ещё долго продолжать список того, что дал человечеству, и какие изменения к лучшему в жизни вызвал прогресс - в том числе научно-технический.

Montaubane
02.08.2021, 17:37
По-моему, человек стал в целом счастливее от того, что он живёт в среднем до 80+лет

Весьма сомнительный тезис.. Полжизни прожить стариком- то ещё "счастье"...
Я не хочу доживать до 80..Предпочел бы умереть раньше..

Теxнарь
02.08.2021, 17:48
Я не хочу доживать до 80..Предпочел бы умереть раньше..Я ни к чему не призываю - но всё в ваших руках... Причём во всех смыслах.

Вообще - если вы не видите радости и новых возможностей в своей жизни в любом возрасте, то вряд ли это прогресс виноват ) Наоборот: именно прогресс сделал возможным жизнь до 80+ (а в будущем - ещё дольше) наполненной смыслом и радостью. Но при этом вы и сами должны некоторые усилия прилагать, а не сидеть сиднем на завалинке. Возможно, именно в этом у вас проблема?

Где-то тема была "В 40 лет жизнь только начинается" :-)

Incognito
02.08.2021, 17:51
Посетил Россию, давно не был, женщины молоденькие весьма привлекательные, кожа белая, стройные, ножки, попа ,тити, если ты хорошо одет и строен дают внимание сразу, но думается, после знакомства, она сразу обратит внимание на вашу платежеспособность.:D

Шпилька
02.08.2021, 17:56
Как обычно. Не по теме, но о своем, больном.

Теxнарь
05.08.2021, 13:23
Весьма сомнительный тезис.. Полжизни прожить стариком- то ещё "счастье"...
Я не хочу доживать до 80..Предпочел бы умереть раньше..Кстати, лет 10000 назад ваше утверждение звучало бы как "Я не хочу доживать до 30..Предпочел бы умереть раньше.."
И даже лет 150-200 назад оно звучало бы как "Я не хочу доживать до 50..Предпочел бы умереть раньше.."

Так что даже тот факт, что вы не хотите жить до 80, уже является показателем прогресса: в прошлом такие как вы не хотели жить до 30 или 50.