PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Ваши политические взгляды


Страницы : 1 [2]

Кузьмич
01.01.2022, 14:29
Необходимо... И коммунизма не будет... :thinking: Кого выберет народ, по доброй воле? :hz:Я в этом контексте немного не об этом, да и ладно.
А коммунистического государства и не было. Были управляемые компартией социалистические строившие коммунизм.

Берегиня
01.01.2022, 14:32
@Кузьмич, но ведь целая страна жила и верила! Мечтала, дружно... :hnyk: Строили-строили, и к чему пришли? :hz:

Кузьмич
01.01.2022, 14:43
@Регина, о критических ошибках в управлении СССР приведшим к его краху сложный вопрос отдельный темы.
А к чему пришли я могу ответить.
По моему мнению, если сравнивать современную стабильность с брежневской, естественно без учёта общемирового прогресса, то, не для всех конечно, но для значительной части общества сегодня хуже чем вчера.

Берегиня
01.01.2022, 14:48
для значительной части общества сегодня хуже чем вчера.
Правда? Я ведь не живу в родном государстве, по новостям отслеживаю, и что мама говорит. А она не жалуется, или меня расстраивать не хочет... :thinking:

Кузьмич
01.01.2022, 14:58
@Регина, недавно прошедшие сентябрьские выборы в Государственную думу наглядно показали, что, даже по официальным данным по сравнению в выборами предыдущих лет коммунисты берут реванш у правящей партии, и это о чём то говорит.
И да, пенсионеры в общем живут относительно неплохо, но эта отдельная социальная группа только часть общества.

Дядя Митя
01.01.2022, 19:35
коммунисты берут реванш у правящей партии,
:biggrin2:

Кузьмич
01.01.2022, 19:56
:biggrin2:
Что ж я такого смешного сказал? :scratch:

https://realax.ru/saveimages/2022/01/01/rwpsbnsqrexplj3mgmrfpnz.png

Серж
01.01.2022, 21:21
вот бросишь пить, тоже умным станешь....
https://realax.ru/saveimages/2022/01/01/bdywtrqmxwgqebvpz0cxtyal.gif
:hi2:

Берегиня
01.01.2022, 21:33
@Серж, ну эта тема уже так пережёвана, не хотелось бы напоминаний... "Отскакались" уже, я надеюсь. :Ludi_girl3:

Rollie
01.01.2022, 21:36
@Кузьмич, но ведь целая страна жила и верила! Мечтала, дружно... Строили-строили, и к чему пришли?
Просто те, кто основывал СССР, в те времена развала были уже мертвы, а их дети владели тем, что не заслуживали (ибо сами не участвовали в создании). Вот и разбазарили.
Ну и в период развала при власти был астеник Горбачёв. Астеники не способны на такую решительность, какая была присуща деятелям временам правления Сталина.

Rollie
01.01.2022, 21:39
По моему мнению, если сравнивать современную стабильность с брежневской, естественно без учёта общемирового прогресса, то, не для всех конечно, но для значительной части общества сегодня хуже чем вчера.
Хуже.

Берегиня
01.01.2022, 21:40
Ну и в период развала при власти был астеник Горбачёв.
Вот кого никак не могу понять. Хорошее слово "астеник", ничего не создал, но в один миг - развалил.

Rollie
01.01.2022, 21:46
Необходимо... И коммунизма не будет... Кого выберет народ, по доброй воле?
"Коммунизм — теоретический общественный и экономический строй, основанный на общественной собственности на средства производства, чем обеспечиваются социальное равенство и социальная справедливость."(с)

Гонорий
01.01.2022, 21:48
Социалист.

:ps: Мысль навеянная постом Гонория.
Если бы пришлось выбирать только между авторитаризмом или тоталитаризмом, то авторитаризм, имхо, хуже тоталитаризма тем, что первая форма государственного устройства, в отличие от второй не предполагает значительного участия властей в общественные и экономические процессы. Под полным контролем — только политическая система страны.
При тоталитаризме власть управляет всеми типами институтов — политическими, социальными, экономическими, т.е. берёт на себя всю полноту ответственности.
Я же сужу с точки зрения простого работяги, то есть своей. Что авторитаризм, что тоталитаризм не позволят как-либо влиять на рокировки в верхах. В то же время при авторитаризме моему организму просто не будут указывать на бытовом уровне, что делать и как жить, что мне собственно и нужно.

Rollie
01.01.2022, 21:52
Вот кого никак не могу понять. Хорошее слово "астеник", ничего не создал, но в один миг - развалил.
"Пример астеника во главе государства — Михаил Горбачев. Весь период его правления характеризуется полумерами, шараханьем из стороны в сторону, чередованием либеральных и консервативных решений. Астеники не тяготятся опекой, они даже стремятся к ней и неуверенно себя чувствуют, лишившись ее. Роль опекуна Горбачева выполняла Раиса Максимовна.

Чем закончилось его правление? Страны, которой он управлял, уже нет, а он сам дважды отстранялся от власти. Отсутствие интуиции сказывалось на его кадровой политике (самый очевидный пример — назначение Янаева)."

Акцентуированные личности в политике

Берегиня
01.01.2022, 21:58
Чем закончилось его правление?
Мы поняли, полной разрухой. И за всем этим стояла женщина, хотите сказать? :fear:

Rollie
01.01.2022, 22:01
Мы поняли, полной разрухой. И за всем этим стояла женщина, хотите сказать?
За всем этим стояла астения.

Кузьмич
02.01.2022, 00:24
Я же сужу с точки зрения простого работяги, то есть своей. Что авторитаризм, что тоталитаризм не позволят как-либо влиять на рокировки в верхах. В то же время при авторитаризме моему организму просто не будут указывать на бытовом уровне, что делать и как жить, что мне собственно и нужно.Гонорий, я с этой же позиции, и по моему мнению нам, пролетариям, во времена иные даже и под "чутким руководством руководящей и направляющей" жилось всё же лучше, чем сегодня в условиях относительной "свободы".

Берегиня
02.01.2022, 00:53
чем сегодня в условиях относительной "свободы".
А чем плохо-то? :hz: Свобода слова! :agree:

Дядя Митя
02.01.2022, 10:20
В то же время при авторитаризме моему организму просто не будут указывать на бытовом уровне, что делать и как жить, что мне собственно и нужно.

а сейчас тебе разве указывают?

Дядя Митя
02.01.2022, 10:23
во времена иные даже и под "чутким руководством руководящей и направляющей" жилось всё же лучше, чем сегодня в условиях относительной "свободы".

ну да, во времена иные пролетарий был на содержании государства, государство ему давало денег, что бы он мог прожить, а сейчас его заставляют зарабатывать..вот жешь сволочи!

Kuskov
02.01.2022, 12:28
Мы поняли, полной разрухой. И за всем этим стояла женщина, хотите сказать? :fear:

Ну дык шерше ля фам... Французы зря трепать языками не станут...

Кузьмич
02.01.2022, 13:26
ну да, во времена иные пролетарий был на содержании государства, государство ему давало денег, что бы он мог прожить, а сейчас его заставляют зарабатывать..вот жешь сволочи!
Вам "о заставляют работать" кто-то сказал или вы это сами придумали? Или вы считаете, что работа в экстремальном режиме есть норма?
Да, сегодня мы получили свободу, но, где нынче промышленные предприятия на которых работал пролетарий? Почему от безработицы и безысходности найти работу в своём регионе он вынужден в поисках её скитаться по стране оставив дом и семью в крупные города, где никто не ждёт его кроме мошенников? Почему забыв о понятии 40 часовой недели ему приходиться тянуть жилы по 12-14 часов в день в лучшем случае с одним выходным и зачастую без отпусков, чтобы заработать на весьма скромное существование?
И множество других почему... поэтому и возникает вопрос, а нужна ли такая свобода?
Это похоже на, как знаете в старом анекдоте - Балкон 9 этажа. Грузин держит за шиворот свою тёщу:
- Один мой друг свою тёщу зарэзал, другой застрэлил, а я тебя отпускаю!

А на содержании государства, к вашему сведению, человека труда не бывает. Само понятие пролетария это исключает
Пролетариат (лат. proletarius - «производящий потомство») — это общественный класс, занимающийся производством прибавочного продукта.
В социалистическом государстве существоал принцип: От каждого по способности, каждому по труду.

Берегиня
02.01.2022, 13:42
От каждого по способности, каждому по труду.
А чтоб "по потребностям", так и не дожили. Эх-х... :hnyk:

Кузьмич
02.01.2022, 13:44
А чем плохо-то? :hz: Свобода слова! :agree:
Согласен, но СМИ в демократическом обществе не иноагент, а 4-я власть. И заметьте, даже в тоталитарном советском, где существовал потолок критики, в определённые времена к ней сверху куда больше прислушивалось. Достаточно вспомнить тот же журнал Крокодил, киножурнал Фитиль. Да и не только в жанре фельетона, серьезные издания вели в этом направлении большую работу.

Берегиня
02.01.2022, 14:11
Достаточно вспомнить тот же журнал Крокодил, киножурнал Фитиль.
Да, даже в те жёсткие времена прессе рот трудно было заткнуть. :agree: Фельетоны были в моде!

Дядя Митя
02.01.2022, 20:17
Вам "о заставляют работать" кто-то сказал или вы это сами придумали?

сам работал, знаю на своей шкуре...


Или вы считаете, что работа в экстремальном режиме есть норма?

что в твоём понимании есть экстремальный режим?




Да, сегодня мы получили свободу, но, где нынче промышленные предприятия на которых работал пролетарий?

там же где и раньше были....


Почему от безработицы и безысходности найти работу в своём регионе он вынужден в поисках её скитаться по стране оставив дом и семью в крупные города, где никто не ждёт его кроме мошенников?

в советское время точно так же обстояло дело, только оно лимитировалось государством...


Почему забыв о понятии 40 часовой недели ему приходиться тянуть жилы по 12-14 часов в день в лучшем случае с одним выходным и зачастую без отпусков

не знаю таких предприятий, может где то у частника терпилы пашут или частник на них пашет...


поэтому и возникает вопрос, а нужна ли такая свобода?

конечно нужна..об этом и цифры выборов говорят...


А на содержании государства, к вашему сведению, человека труда не бывает. Само понятие пролетария это исключает

сказка советского времени...все сидели "на окладах" только оклады были разные, у полярника свои, у дворника свои, и у дворников оклады были разные, согласно пояса...а если ты работал и перевыполнял норму и из-за этого получал больше, то тебе эту норму увеличивали и расценки срезали, что бы ты пролетарствовал побольше и получал столько, сколько тебе положено государством, с небольшими отклонениями в сторону премий...

Дядя Митя
02.01.2022, 20:19
существовал потолок критики, в определённые времена к ней сверху куда больше прислушивалось. Достаточно вспомнить тот же журнал Крокодил, киножурнал Фитиль.

и кто к ним прислушивался...для нас создавали иллюзию, что критика доходит до верхов и они боряться с недостатками, одним словом - развесистая клюква на уши....

Кузьмич
02.01.2022, 20:35
и кто к ним прислушивался...для нас создавали иллюзию, что критика доходит до верхов и они боряться с недостатками, одним словом - развесистая клюква на уши....
Вы часом времена не попутали говоря о развесистой клюкве на ушах? Так вот, она как раз сейчас плодоносит, а советская по сравнению с ней, этого уже никто не отрицает была даже не клюква, так,.. цветочки.

Кузьмич
02.01.2022, 20:36
@Дядя Митя, Вам лет-то сколько, Дядя Митя?

Кузьмич
02.01.2022, 20:53
что в твоём понимании есть экстремальный режим?
Я всё описал подробно, ещё раз перечитайте внимательно мой пост выше.
там же где и раньше были....
И где же теперь по вашему мнению ЗиЛ, АЗЛК, 1 ГПЗ, 1 часовой, Серп и Молот, Люблинский литейно-механический? Это я только ведущие предприятия одного ЮВАЮ Москвы перечислил.
в советское время точно так же обстояло дело, только оно лимитировалось государством...
В советское время работа была в СССР на каждом углу. Ехали исключительно за длинным рублём, и важно, что ехали туда где гарантировано готовы были принять и обеспечить работой, зарплатой и социальными благами по Законам СССР.
конечно нужна..об этом и цифры выборов говорят...

Цифры по Омской области
1. Единая Россия – 33,05%.

2. КПРФ – 31,11%.

3. Справедливая Россия – Патриоты – За правду – 8,25%.

4. Новые люди – 7,58%.

5. ЛДПР – 7,26%.

6. Партия пенсионеров – 3,22%.

7. Коммунисты России – 2,32%.

Остальные партии набрали менее 1% голосов.

Красный до алости пояс Омской области (аналитика) — KVnews.ru (https://kvnews.ru/news-feed/krasnyy-do-alosti-poyas-omskoy-oblasti-analitika)

А теперь сложите процент голосов отданных за левых - КПРФ, Коммунистов России и Справедливой России!

сказка советского времени...все сидели "на окладах" только оклады были разные, у полярника свои, у дворника свои, и у дворников оклады были разные, согласно пояса...а если ты работал и перевыполнял норму и из-за этого получал больше, то тебе эту норму увеличивали и расценки срезали, что бы ты пролетарствовал побольше и получал столько, сколько тебе положено государством, с небольшими отклонениями в сторону премий...
Насчёт настоящих сказок что, опять времена попутали? :rzhaka6:

Гонорий
03.01.2022, 20:22
а сейчас тебе разве указывают?

Ну так у нас и не тоталитаризм. Авторитаризм, по крайней мере очень похоже. Политическая власть сама по себе, всё остальное само по себе.

Гонорий
03.01.2022, 20:49
ну да, во времена иные пролетарий был на содержании государства, государство ему давало денег, что бы он мог прожить, а сейчас его заставляют зарабатывать..вот жешь сволочи!

пролетариат был на содержании государства? Кто же по вашему создаёт продукцию, которая и даёт деньги? Чем пашут землю и сеют-молотят хлеб - кисточками для рисования или томиками со стихами? Пролетариат это та рабочая сила, чей наёмный труд позволяет делать всё остальное. Без рабочих что все будут,попросту говоря, жрать - биржевые графики?

Дядя Митя
04.01.2022, 11:05
Политическая власть сама по себе, всё остальное само по себе.

ну так это же нормально...или ещё не стёрлось из памяти, когда с партией нога в ногу...?

Дядя Митя
04.01.2022, 11:09
пролетариат был на содержании государства? Кто же по вашему создаёт продукцию, которая и даёт деньги? Чем пашут землю и сеют-молотят хлеб - кисточками для рисования или томиками со стихами? Пролетариат это та рабочая сила, чей наёмный труд позволяет делать всё остальное. Без рабочих что все будут,попросту говоря, жрать - биржевые графики?
да полностью согласен, пролетариат пашет, а государство ему платит...государство было единственным работодателем и само устанавливало сколько кому платить по тарифной сетке...и если пролетарий прыгнул выше головы, раз денег больше положенного заработал, два...получается перерасход зарплатного фонда...тогда этому бойкому пролетарию, и не только ему, а всему направлению...срезают расценки..и пролетарий опять возвращается к той зарплате ("окладу") которая ему положена, как пролетарию...

Навуходоносор
02.02.2022, 02:54
хмм..забавны исторические аналогии к некоторым политическим системам..
Взять,допустим -"дЭмократия"..Три раза ха-ха.."демос" народ+ власть..народовластие.
Оу! На майдане, в славном городе куеве, во-о как надЭмократили..до сих пор разгребают.
Впрочем, чё на соседа кивать..с развалом Союза, некоторые тоже так надерьмократничались,что первые строчки Форбс коллективно заняли.
Ну-у.. выросли ноги этой дЭмократии из Др.Греции,а в древнем Риме тоже демократничали, пока империя не екнулась..Уж лучше бы за империей приглядывали и меньше разлагались.
Эпичненько так..нарот на агоре собирается о чем-то там толковище ведет, ну и голосует,ессно..
А,вот, что это за такая дЭмократия, когда право голоса имели только граждане, рожденые в этом городишке, который себя гордо государством - полисом называло? Троебалтика ? или Эмираты..там коренных-граждан 10%- остальные понаехавшие..
А чё это, феминистки -суфражистки не вспомнят,что при так почитаемой дЭмократии ,кои традиции навязывают,как образец политической системой,то дамы, ваще-то, были лишены голосовательных прав, впрочем, как и ошиваться на этих политических тусовках...Ну-у а про бесправных рабов и вовсе речи нет..
Вот и посчитать это самое "народовластие",т.е. за вычетом женщин,детей, рабов и стариков. ( кажись и возрастной ценз был..хотя и правильно..некоторых с маразмом и старческой деменцией, ваще надо окружить заботой людей в белых халатах,а не пускать в эфир и на трибуны) Так, какой прОцент жителей государства народовластничал, какбЭ принимал участие в том собрании,и в основе которого лежало коллективное управление?..кстати,а ответственность бывает коллективной за хреновое правление ? Вот, только товарищ Сталин как-то попытался решить этот вопрос.Эвон, потомки троцкистов по сей момент икают.
Однозначно, я не дЭмократ.. to be continued

Навуходоносор
02.02.2022, 02:57
Вот,реплика на лестнице пришла от Вольтера- "Монархия- лучший из худших видов правления"
Оспорьте)))

crimeariver
02.02.2022, 04:50
Вольтер то когда жил? Думаю мир несколько изменился.

Книголюб
22.02.2022, 01:37
левые идеи ничтожны

MirroR
22.02.2022, 14:19
@Книголюб, Ле Бон форэва?)

Velassaru
22.02.2022, 14:49
Мои политические взгляды: все за@бали..

Меламори
22.02.2022, 16:05
Мои политические взгляды: все за@бали..
с языка сняла.

Incognito
23.02.2022, 13:11
Мои политические взгляды: все за@бали..
Ваше политическое кредо? Всегда! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=xRkhEdaVlNA)

Степлер
04.03.2022, 18:59
Мои политические взгляды: циник и исторический пессимист.

**Не голосовала. )

Pattyori
07.03.2022, 09:40
Гонорий, я с этой же позиции, и по моему мнению нам, пролетариям, во времена иные даже и под "чутким руководством руководящей и направляющей" жилось всё же лучше, чем сегодня в условиях относительной "свободы".

Чем лучше? Бесконечными очередями за дефицитом?

Мурман
07.03.2022, 12:28
Всегда!

Кузьмич
07.03.2022, 14:05
Чем лучше? Бесконечными очередями за дефицитом?
В жизни, помимо жратвы и тряпок есть и другие ценности.
Дико извиняюсь, а сколько Вам лет?

Бутыльник
07.03.2022, 15:23
Мама - Анархия,

Папа - стакан портвейна.

Pattyori
08.03.2022, 20:53
В жизни, помимо жратвы и тряпок есть и другие ценности.
Дико извиняюсь, а сколько Вам лет?

Посвататься хотите?::vampire:

Кузьмич
08.03.2022, 21:15
Посвататься хотите?::vampire:
Это Вы мне сильно польстили) Женихом я, старый, был лет так, около сорока назад :ded: :radost:

Ronnie
08.03.2022, 23:32
Дохлый сдуется)

Aivery
24.04.2022, 15:44
Анархист )

Аэли
12.06.2022, 00:57
Пофигист

КрыlО
12.10.2022, 15:06
http://okastel.ru/wp-content/uploads/2022/10/монком-1024x687.png
вот бы программу почитать))
...или всё-таки в "юмор" надо было? :thinking:

Длинношеее
13.10.2022, 18:59
:D

https://www.youtube.com/watch?v=CVaEqML_Qjs

Весельчак У
23.10.2022, 09:06
Проголосовал за авторитаризм. Причина вот в чём.
Был у меня приятель, хороший знаток военной истории. Однажды он рассказал, что если столкнулись в войне два равновеликих почти во всём государства, у которых будет отличие лишь в политическом устройстве(одно тоталитарное, другое - демократическое), то победа окажется не на стороне демократии. Поэтому в демократических государствах в период больших потрясений верховная власть получает больше прав, стремясь стать более тоталитарной.
У нас сейчас всё правильно.

Pattyori
30.10.2022, 09:53
Проголосовал за авторитаризм. Причина вот в чём.
Был у меня приятель, хороший знаток военной истории. Однажды он рассказал, что если столкнулись в войне два равновеликих почти во всём государства, у которых будет отличие лишь в политическом устройстве(одно тоталитарное, другое - демократическое), то победа окажется не на стороне демократии. Поэтому в демократических государствах в период больших потрясений верховная власть получает больше прав, стремясь стать более тоталитарной.
У нас сейчас всё правильно.

То есть, Америка будет повержена?
Как вы, либерасты, легко переобуваетесь…:)

Весельчак У
30.10.2022, 18:41
То есть, Америка будет повержена?
Как вы, либерасты, легко переобуваетесь…:)

Из каких слов видно, что я - "либераст" или "Америка будет повержена"?

Pattyori
30.10.2022, 19:20
в период больших потрясений верховная власть получает больше прав, стремясь стать более тоталитарной.
У нас сейчас всё правильно.

Из этих. Либеристические уши торчат.
«власть стремится стать тоталитарной»

Сирениус
30.10.2022, 19:24
Из этих. Либеристические уши торчат.
«власть стремится стать тоталитарной»
Пат, читай и понимай "Афинские Политии" - классика на все времена. Три правильных и три по-парно неправильных формы власти.
Тоталитаризм (точнее Тирания) - неправильная.

Лис
30.10.2022, 19:44
Как вы, либерасты, легко переобуваетесь
Коллабороционистская хамелионистость.

Весельчак У
31.10.2022, 05:55
Прежде, чем неграмотно меня охаивать, рекомендую поинтересоваться, какую возможности получает верховная власть любой демократической страны в случае чрезвычайной ситуации.
В первом своём комментарии я всё же допустил ошибку. Верховная власть любой демократической страны в чрезвычайной ситуации стремится не к тоталитаризму, а к автократии.

Pattyori
31.10.2022, 08:28
Прежде, чем неграмотно меня охаивать, рекомендую поинтересоваться, какую возможности получает верховная власть любой демократической страны в случае чрезвычайной ситуации.
В первом своём комментарии я всё же допустил ошибку. Верховная власть любой демократической страны в чрезвычайной ситуации стремится не к тоталитаризму, а к автократии.

То есть, Россия и КНДР одно и то же, по вашему мнению?

Весельчак У
31.10.2022, 08:54
То есть, Россия и КНДР одно и то же, по вашему мнению?

Далёк я от такого сравнения. Поинтересуйтесь сами - какие бывают варианты автократий и тоталитарных форм правления.
Но с тем, что демократические страны стремятся к автократии в условиях чрезвычайного положения, Вы уже согласны?

Мелисента
31.10.2022, 12:24
Что-то подумалось...
Эх, жаль нет в списке того, что весь "цивилизованный мир" (страны ЗападЛО) привык именовать "восточной тиранией".
И совсем не важно, что это на самом деле - дуалистическая монархия, исламская республика, президентско-парламентская республика, абсолютная теократическая монархия, абсолютная монархия или унитарная исламская социалистическая джамахирия, - это все будет незвано категорически не демократическими и не либеральными, в идеале не имеющими права на существование формами правления. Что, по сути, будет означать только одно - туда срочно надо разнести демократию! Как можно больше демократии! Каким именно способом - это уже не важно.

Pattyori
31.10.2022, 12:53
Далёк я от такого сравнения. Поинтересуйтесь сами - какие бывают варианты автократий и тоталитарных форм правления.
Но с тем, что демократические страны стремятся к автократии в условиях чрезвычайного положения, Вы уже согласны?

С чего бы? Вы придумываете тиранию, а я должна подтасовывать?

В условиях чрезвычайного положения, власть, как правило, стремится к территориальной целостности и сохранению населения. Что касается политического строя, то он остаётся таким, каким было до случившегося.

Весельчак У
31.10.2022, 14:02
С чего бы? Вы придумываете тиранию, а я должна подтасовывать?

В условиях чрезвычайного положения, власть, как правило, стремится к территориальной целостности и сохранению населения. Что касается политического строя, то он остаётся таким, каким было до случившегося.

Я не употреблял термина "тирания" и не нужно мне его подсовывать. Вы намеренно сгущаете караски?
По поводу сохранения всех демократических свобод скажу, что президенту США позволено нарушать Конституцию. Вот цитата и ссылка.

В США чрезвычайное положение – это прикладной механизм, который позволяет исполнительной власти выйти за установленные Конституцией узкие рамки своих полномочий в случае особой необходимости.

https://www.imemo.ru/publications/relevant-comments/text/chrezvichaynoe-polozhenie-po-amerikanski

Pattyori
31.10.2022, 14:08
Я не употреблял термина "тирания" и не нужно мне его подсовывать. Вы намеренно сгущаете караски?
По поводу сохранения всех демократических свобод скажу, что президенту США позволено нарушать Конституцию. Вот цитата и ссылка.

В США чрезвычайное положение – это прикладной механизм, который позволяет исполнительной власти выйти за установленные Конституцией узкие рамки своих полномочий в случае особой необходимости.

https://www.imemo.ru/publications/relevant-comments/text/chrezvichaynoe-polozhenie-po-amerikanski

И что? Нарушит президент конституцию, которая у них просто бумажное издание, что изменится для вас?

Red
31.10.2022, 14:42
Прежде, чем неграмотно меня охаивать, рекомендую поинтересоваться, какую возможности получает верховная власть любой демократической страны в случае чрезвычайной ситуации.
В первом своём комментарии я всё же допустил ошибку. Верховная власть любой демократической страны в чрезвычайной ситуации стремится не к тоталитаризму, а к автократии.

И ножкой можно топнуть в качестве аргументации.

Лис
31.10.2022, 14:51
Прежде, чем неграмотно меня охаивать, рекомендую поинтересоваться, какую возможности получает верховная власть любой демократической страны в случае чрезвычайной ситуации.
В первом своём комментарии я всё же допустил ошибку. Верховная власть любой демократической страны в чрезвычайной ситуации стремится не к тоталитаризму, а к автократии.
А кто вас охаивает? Не стройте из себя жертву системы на Форуме. Ведется дискуссия.
Или по вашему дискусс возможет только тогда, когда все с вами соглашаются?
Я честно скажу что мало верю в автократию в России. Но поживем - увидим.

Весельчак У
31.10.2022, 16:28
И ножкой можно топнуть в качестве аргументации.

Аргументацию я привёл в комментарии #317, ещё до Вашего комментария.

Весельчак У
31.10.2022, 16:33
И что? Нарушит президент конституцию, которая у них просто бумажное издание, что изменится для вас?

Что изменится для меня? Для меня лично ничего, но Вы согласились, что и в западной демократии допускается авторитарность в виде несоблюдения Конституции на законном основании.

Весельчак У
31.10.2022, 16:50
А кто вас охаивает? Не стройте из себя жертву системы на Форуме. Ведется дискуссия.
Или по вашему дискусс возможет только тогда, когда все с вами соглашаются?
Я честно скажу что мало верю в автократию в России. Но поживем - увидим.

1. В данной дискуссии я не чувствую себя жертвой.
2. Я не люблю ошибки, потому мне важно найти у себя неверный аргумент, чтобы в будущем так уже не ошибаться.
3. Верю, не верю - это вопрос веры.

Incognito
31.10.2022, 17:58
Серьезно. Слежу.
Ок, серъёзная ты дама. И твоё слежение за политикой, как то влияет на улучшение твоей личной жизни?

Pattyori
31.10.2022, 18:08
Ок, серъёзная ты дама. И твоё слежение за политикой, как то влияет на улучшение твоей личной жизни?

1.Ты задаёшь вопросы.
2.Мне нельзя задавать тебе вопросы.
3. Можно только отвечать.

Но, но, так как условия неравны, то и отвечать я могу не обязательно правдой.
Моя личная жизнь , без улучшения с твоей стороны, совершенно бесперспективна.
Телеграфирую: приезжай к нам в Узбекистан и срочно ее улучши… или улучшь? Или улучшай?
Божеж мой, совсем русский забыла, пойду поспрошаю брата Мамеда.

Incognito
31.10.2022, 18:15
1.Ты задаёшь вопросы.
2.Мне нельзя задавать тебе вопросы.
3. Можно только отвечать.

Но, но, так как условия неравны, то и отвечать я могу не обязательно правдой.
Моя личная жизнь , без улучшения с твоей стороны, совершенно бесперспективна.
Телеграфирую: приезжай к нам в Узбекистан и срочно ее улучши… или улучшь? Или улучшай?
Божеж мой, совсем русский забыла, пойду поспрошаю брата Мамеда.
Я канеш пытаюсь тебя понять адекватно, но ты достаточно агрессивна, замечу если я задал вопрос,то ты ответь сначала на него, а потом задавай свой, разве это неправильно? И потом, замечание об улучшении твоей жизни с моей стороны, с какой это стати меня должна заботить твоя жизнь?

Pattyori
31.10.2022, 18:28
Я канеш пытаюсь тебя понять адекватно, но ты достаточно агрессивна, замечу если я задал вопрос,то ты ответь сначала на него, а потом задавай свой, разве это неправильно? И потом, замечание об улучшении твоей жизни с моей стороны, с какой это стати меня должна заботить твоя жизнь?

Умничка)) до свидания))

Pattyori
31.10.2022, 18:31
как то влияет на улучшение твоей ЛИЧНОЙ жизни?

Где логика? Где разум?:Pizza:

Incognito
31.10.2022, 18:38
Где логика? Где разум?:Pizza:
Вот об этом именно я тебя и спросил, здравомыслящий человек интересуется политикой весьма поверхностно или вообще не интересуется, потому что она ему нах не нужна, извиняюсь за выражение. Простые люди, никоим образом не могут повлиять на ту или иную политику. Политическая мафия любой страны, делает, то что она считает нужным, мнение масс их не интересует.

Зуав
31.10.2022, 18:44
Вот об этом именно я тебя и спросил, здравомыслящий человек интересуется политикой весьма поверхностно или вообще не интересуется, потому что она ему нах не нужна, извиняюсь за выражение. Простые люди, никоим образом не могут повлиять на ту или иную политику. Политическая мафия любой страны, делает, то что она считает нужным, мнение масс их не интересует.

Не соглашусь.
Простые люди страны вашего проживания,например,чрезвычайно активны в политическом отношении.
Достаточно припомнить историю совсем недавнюю,Салазар,Revolucao de Abril,частую смену правителей.
Или то,как мнение народа понудило некоего мининистра уйти в отставку,когда вскрылась история с обучением дочери в престижном заведении.
И т.д.

Incognito
31.10.2022, 18:51
Не соглашусь.
Простые люди страны вашего проживания,например,чрезвычайно активны в политическом отношении.
Достаточно припомнить историю совсем недавнюю,Салазар,Revolucao de Abril,частую смену правителей.
Или то,как мнение народа понудило некоего мининистра уйти в отставку,когда вскрылась история с обучением дочери в престижном заведении.
И т.д.
Ок, это ваше мнение, имеете право на него, но извините, я здесь уже давно живу и в реале, дело обстоит именно так как я сказал, То о чём вы говорите, интриги политиков на их уровне. Они гнобили и продолжают гнобить народ, залазия в их кошелёк.

Зуав
31.10.2022, 18:57
Ок, это ваше мнение, имеете право на него, но в реале, извините, но я здесь уже давно живу и в реале, дело обстоит именно так как я сказал, То о чём вы говорите, интриги политиков на их уровне. Они гнобили и продолжают гнобить народ, залазия в их кошелёк.

Согласен,власти заточены на обдирание населения.
Но я был знаком с парой социалистов,которые типа этому противостояли)
Вот и сейчас по их инициативе вроде как даже закон приняли ,запрещающий работодателю ездить на шее работника в нерабочее время.

Incognito
31.10.2022, 19:05
Согласен,власти заточены на обдирание населения.
Но я был знаком с парой социалистов,которые типа этому противостояли)
Вот и сейчас по их инициативе вроде как даже закон приняли ,запрещающий работодателю ездить на шее работника в нерабочее время.
Но эти законы не работают, да вобщем и сами люди не особо борются за эти законы, потому что это муторно,нужно ходить в суды, синдикаты, тратить своё время и деньги. Потому что многие люди готовы дать себя эксплуатировать в выходные дни, чтобы заработать дополнительно. Я знаю коллег, которые пашут без выходных и без отпуска, чтобы получить за это. И естественно, эти рабочие лошадки всегда в цене у начальства. И кто не поддаётся этому течению, порой может быть весьма неприятен шефам, вплоть до создания ситуации, способствующей к увольнению.

Зуав
31.10.2022, 19:08
Но эти законы не работают, да вобщем и сами люди не особо борются за эти законы, потому что это муторно,нужно ходить в суды, синдикаты, тратить своё время и деньги. Потому что многие люди готовы дать себя эксплуатировать в выходные дни, чтобы заработать дополнительно. Я знаю коллег, которые пашут без выходных и без отпуска, чтобы получить за это. И естественно, эти рабочие лошадки всегда в цене у начальства. И кто не поддаётся этому течению, порой может быть весьма неприятен шефам, вплоть до создания ситуации, способствующей к увольнению.

Приведенный вами пример не отменяет принятия закона.
Потому что профсоюзы все-таки какая-то сила.
И могут помочь.
Но если работник сам согласен на extra,то это не судебный случай.

Red
31.10.2022, 19:16
Согласен,власти заточены на обдирание населения.



Системная ошибка.
Власть любая работает в системе больших чисел.
Там нет людей, там есть " население".
Население - оно, мое, ср.род, ед.число.
То, чем управляют рассматривается как единица ( население).

Так что, никто не заточен на обдирание населения, даже самые прожженые хапуги.
Они просто идут к своим целям.

Зуав
31.10.2022, 19:22
Системная ошибка.
Власть любая работает в системе больших чисел.
Там нет людей, там есть " население".
Население - оно, мое, ср.род, ед.число.
То, чем управляют рассматривается как единица ( население).

Так что, никто не заточен на обдирание населения, даже самые прожженые хапуги.
Они просто идут к своим целям.

Но ,увы,результаты,к которым власти Португалии приходят ,когда идут к "своим целям", можно охарактеризовать именно как обдирание населения)

Весельчак У
01.11.2022, 14:14
Ты демонстрируешь мышление ребенка.
Типа, мама сказала надо мыть руки перед едой.
Тетя в школе сказала, что все обязаны изъясняться полными предложениями...
И когда ты натыкаешься на нежелание соответствовать твоим детсадовским представлениям о мире, начинаешь цитировать мамины правила менторским тоном.
Это выглядит настолько наивно, что уже на грани с умственной неполноценностью, если мы говорим о взрослом с такой детсадовской "аргументацией".

Мама ему сказала, бгг.

1. Отвечать за свои слова - это только детский принцип???
2. А ты не слушалась свою маму? У тебя самой дети есть?
3. В школе не слушалась учителей и вышла в жизнь с волчьим билетом?
Я - не психиатр, но безошибочно дам тебе диагноз: антисоциальное расстройство личности.

Меламори
01.11.2022, 14:42
друзья, давайте ближе к теме!

тема закрыта на модерацию

тема открыта. вэлкам, пожалуйста, ближе к теме. :)

crimeariver
01.11.2022, 18:40
…закон приняли ,запрещающий работодателю ездить на шее работника в нерабочее время.

У нас тоже приняли и даже сообщения разослали в компаниях работникам, но в реальности этот закон не очень работает.

crimeariver
01.11.2022, 18:42
Приведенный вами пример не отменяет принятия закона.
Потому что профсоюзы все-таки какая-то сила.
.

Профсоюзы тоже не всегда могут помочь, у нас на днях новый закон приняли и отграничили профсоюз в правах.

crimeariver
01.11.2022, 18:45
Но если работник сам согласен на extra,то это не судебный случай.

Конечно согласен :D мой муж вчера всю ночь работал, хотя график с 9-5 дня, но кто хочет работу потерять, особенно сейчас, у них «аврал» типа, и все эти законы по боку.

Меламори
01.11.2022, 20:57
@crimeariver, ой ну везде одно и то же, в любой стране мира:D
это все капиталисты виноваты!:D

Мелисента
01.11.2022, 21:31
Профсоюзы тоже не всегда могут помочь, у нас на днях новый закон приняли и отграничили профсоюз в правах.

Помнится, в странах ЗападЛО это уже практиковалось, когда пытались ущемить профсоюзы и запретить забастовки :thinking:

crimeariver
03.11.2022, 06:48
@crimeariver, ой ну везде одно и то же, в любой стране мира:D
это все капиталисты виноваты!:D

Конечно они виноваты, кровопийцы! :D

Ирис
03.11.2022, 11:46
особенно сейчас, у них «аврал» типа, и все эти законы по боку
Аврал - он везде аврал, у нас тоже. Типа форсмажор, он не бывает вечным.
:obnimashki:

Кузьмич
03.11.2022, 15:47
Аврал - он везде аврал, у нас тоже. Типа форсмажор, он не бывает вечным.
:obnimashki:
Конечно же форсмажор не вечен, но, порой подобное состояние переходит в будни, а значит просто перестает считаться авралом. :oh:

supermen
06.01.2023, 15:38
а где вариант Империалист? я Империалист :Cool2:

Лис
06.01.2023, 18:10
@supermen, когда составлялся данный опрос, империалистов не было.

Степлер
07.01.2023, 18:54
Монархист. Центрист. Я.

Вот - стала монархистом, побывши анархистом-индивидуалистом. :biggrin2:

Чуча
18.01.2023, 16:57
оказывается, я тут голосовала
не помню, что ответила
как можно посмотреть?

maksnik777
07.04.2023, 16:18
За что голосовала?)

Pattyori
09.04.2023, 08:24
За что голосовала?)

Это смешно, да)) задать вопрос человеку, который не помнит)))

Архимаг Империи
09.04.2023, 11:37
Все эти грани устарели.
Читайте Макдевита - более удобная структура общества - самоподдерживающиеся роботы производят еду, предметы быта, строят дома.
А в 16 лет после школы человека спрашивают: хочешь пойти в структуру денег или нет?
Отказник получает минимальную квартиру (минимальная - это всего 5 комнат), минимальную еду и минимальные предметы быта и одежду, после чего может делать что хочет - выть на луну, например.
А кто хочет побольше иметь - идет в структуру денег, которая слегка напоминает капитализм.
Почему слегка? Потому что в сегодняшнем капитализме все боятся остаться безработным, а капиталист тоже боится - разориться.
Но когда человек легко (раз в год) может перейти в категорию отказников - страха нет.
Работник не пойдет на грабительские условия труда. Капиталист вынужден платить хорошо и оплачивать медицину тоже.

Вообще-то я раньше тоже думал - появятся роботы и все станут делать только то, что хочется.
НО.
Половина человечества обладает таким качеством, что всегда хочет быть лучше других; командовать... хотя бы одним заводом.
Поэтому для таких игрушек и существует вторая часть. Но это именно игрушки, так как не опасно для жизни - разорился - ушел в сектор отказников и припеваючи живет дальше.

Голосовал монархист - просто потому, что чтобы демократам принять решение - нужно очень много времени на совещания, а это иногда недопустимо.
Ну и идиотских законов больше, так как принимающий закон не отвечает за последствия. А монарх отвечает... правда известный исторический минус - если монарх идиот, это плохо :(

ParadiesVogel
19.06.2023, 01:04
Ну посмотрим общий состав форума))) стоит ли общаться в разделе политика вовсе)

На политические темы, вообще не стоит общаться. Так как они являются в большинстве случаев причиной, неугомонного срача, со всеми вытекающими последствиями.
В подобных темах, каждый считает что он прав. Не воспринимает никоим образом своего оппонента, записав его сразу в черный список. Образуются группы единомышленников(как ни странно), которые в дальнейшем, всячески пытаются уничтожить на моральном уровне с ними несогласных.
То же самое, касается и тем о религии.
Уже не один проект, под действием подобных тематик, были раздробленны и прекратили свое физическое существование.

Бутыльник
19.06.2023, 12:15
Образуются группы единомышленников(как ни странно), которые в дальнейшем, всячески пытаются уничтожить на моральном уровне с ними несогласных.


а зачем это делать? чтобы что?
или страх так велик?

ParadiesVogel
19.06.2023, 15:34
а зачем это делать? чтобы что?
или страх так велик?

Ну, я думаю это вопрос не ко мне. Просто поделился своим опытом происходящего когда то, на других ресурсах. Не утверждаю, что здесь то же самое. Но политические темы, такое себе. Что там мусолить, если толку от этого, все равно никакого?! )

Бутыльник
19.06.2023, 16:02
Не утверждаю, что здесь то же самое.


все везде одинаково)

Бутыльник
19.06.2023, 17:24
не в ту темку написала.

ParadiesVogel
19.06.2023, 17:56
все везде одинаково)

Ну так вот оно.)) К сожалению.
Я считаю, что есть темы поинтереснее.
Иногда, забежишь на какую соцсеть, и диву даешься, как народ общается... :rzhaka6:
А после сидишь и думаешь, зачем я вообще в эти полит информационные помойки забегал?! :hz:

Мавка
19.06.2023, 19:57
Ну так вот оно.)) К сожалению.
Я считаю, что есть темы поинтереснее.
Иногда, забежишь на какую соцсеть, и диву даешься, как народ общается... :rzhaka6:
А после сидишь и думаешь, зачем я вообще в эти полит информационные помойки забегал?! :hz:

Надо ж где-то людям выплеснуть наболевшее. Не в реале же (там прекрасно мирно сосуществуют люди с полярными мнениями, разве что по синьке все ограничения исчезают)

Лири
19.06.2023, 20:03
А я вот не знаю, как меня назвать.
Я хочу мира и справедливости.
И в то же время понимаю, что переговорами этого не достигается.

ParadiesVogel
19.06.2023, 20:22
Надо ж где-то людям выплеснуть наболевшее. Не в реале же

Ну да. В реале можно и по щам получить... :fingal:
:rzhaka6: