Вход

Просмотр полной версии : Возрастной кризис


Страницы : 1 [2]

Гадалка
22.11.2020, 10:17
Ну а как ?
Полиция, скорая, соседи в роли понятых, и потом, надо как-то одеть труп к приезду всех...
В общем просто за ногу и к лифту.
:D

Да не было такого то)) Оль тебе детективы надо писать с таким воображен ем)) :hb:

Гадалка
22.11.2020, 10:18
Лечится...Под коньячок или водочку в хорошей мужской компании.Курсами по 2-3 дня до выдоровления:D

Ушёл лечиться что-ли, не появляется!)

Карамель
22.11.2020, 10:56
Да не было такого то)) Оль тебе детективы надо писать с таким воображен ем)) :hb:

В смысле, не было ?)))

Гадалка
22.11.2020, 11:00
В смысле, не было ?)))

Ну чтоб за ногу к лифту)

Зачётный твинковод
23.11.2020, 00:08
Как можно - рогов не заметить, они же на мозг давят. :thinking:

Не давят. Точно знаю.

Карамель
23.11.2020, 00:44
@Зачётный твинковод, и вообще их не видно )

Зачётный твинковод
23.11.2020, 01:05
@Зачётный твинковод, и вообще их не видно )

Не видно - вообще.
Пока о них не знаешь - не давят совсем.
Когда узнаёшь... давят, но не на черепушку, а где-то в районе солнечного сплетения...
И не долго. Пока не простишь.

Карамель
23.11.2020, 01:13
@Зачётный твинковод, понятно

Лета
23.11.2020, 15:57
Не видно - вообще.
Пока о них не знаешь - не давят совсем.
Когда узнаёшь... давят, но не на черепушку, а где-то в районе солнечного сплетения...
И не долго. Пока не простишь.
Я думала вы скажете "пока на развод не подашь".
Как так вы умеете прощать, чтобы не давило больше?
Любите, наверное.

Зачётный твинковод
23.11.2020, 16:04
Любите, наверное.
Нет.
Я умею понимать, и оправдывать.

Лета
23.11.2020, 16:15
Нет.
Я умею понимать, и оправдывать.
Без любви в этом есть смысл?

Лета
23.11.2020, 16:16
Даже в ревности без любви смысла нет.

Зачётный твинковод
23.11.2020, 17:35
Без любви в этом есть смысл?

Есть.
Жить с таким свойством, конечно, тяжело. Но... у каждой медали три стороны... (могу попробовать объяснить, но вам придётся набраться терпения - мне сложно переводить мысли в доходчивые слова)

Да и не в любви дело. Вы же прощаете человека в троллейбусе, который случайно наступил вам на ногу?

Даже в ревности без любви смысла нет.
Тоже есть... Чувство собственности, эгоизм, наплевательское отношение к чувствам и потребностям партнёра... У Вас в детстве была любимая игрушка?

Лета
23.11.2020, 17:49
Есть.
Жить с таким свойством, конечно, тяжело. Но... у каждой медали три стороны... (могу попробовать объяснить, но вам придётся набраться терпения - мне сложно переводить мысли в доходчивые слова)

Да и не в любви дело. Вы же прощаете человека в троллейбусе, который случайно наступил вам на ногу?


Тоже есть... Чувство собственности, эгоизм, наплевательское отношение к чувствам и потребностям партнёра... У Вас в детстве была любимая игрушка?
Попробуйте, конечно.


Мне кажется прощаете не то слово. Я, скорее, забываю, потому что равнодушна к человеку в троллейбусе.



Я понимаю, что вы имеете в виду, наверное вы правы, но когда вы спросили меня про игрушку, вы употребили слово "любимая" )

Зачётный твинковод
23.11.2020, 18:52
Попробуйте, конечно.


Мне кажется прощаете не то слово. Я, скорее, забываю, потому что равнодушна к человеку в троллейбусе.

То есть, если Вы равнодушны к человеку, Вы его простите, если неравнодушны - не простите..? Где "справедливость"?



Я понимаю, что вы имеете в виду, наверное вы правы, но когда вы спросили меня про игрушку, вы употребили слово "любимая" )

Ревнивец-собственник тоже с пеной у рта будет говорить, что любит... И, вполне возможно, будет говорить это искренне...

Буся
23.11.2020, 19:06
Ревнивец-собственник тоже с пеной у рта будет говорить, что любит... И, вполне возможно, будет говорить это искренне...

Конечно искренне. Ведь ревнивец- собственник любит самого себя)) и не может допустить мысль, что его собственность может его не любить. Как посмела?)))

Зачётный твинковод
23.11.2020, 19:15
Конечно искренне. Ведь ревнивец- собственник любит самого себя)) и не может допустить мысль, что его собственность может его не любить. Как посмела?)))

Может =) "Существует два мнения, одно - моё, другое неправильное" Он не может не допустить, что он не любит свою собственность... Как относится ко всему этому его "собственность" - уже другая тема...

Нарцисс, в нередких случаях превращающийся в абьюзера......

Вот и разница между взрослым человеком, и детской игрушкой...

Лета
23.11.2020, 19:22
То есть, если Вы равнодушны к человеку, Вы его простите, если неравнодушны - не простите..? Где "справедливость"?




Я ему отомщу и забуду)) что мне его прощать или не прощать, я просто перестану общаться.
А вот если люблю, то прощу непременно )

Лета
23.11.2020, 19:23
Конечно искренне. Ведь ревнивец- собственник любит самого себя)) и не может допустить мысль, что его собственность может его не любить. Как посмела?)))
Нечего добавить, все так и есть.

Лета
23.11.2020, 19:26
Может =) "Существует два мнения, одно - моё, другое неправильное" Он не может не допустить, что он не любит свою собственность... Как относится ко всему этому его "собственность" - уже другая тема...

Нарцисс, в нередких случаях превращающийся в абьюзера......

Вот и разница между взрослым человеком, и детской игрушкой...
Вот смотрите - вы сначала ревновали человека, которого не любите, потом его простили. Может все же любите, но скрываете даже от самого себя, потому что слишком больно?

Зачётный твинковод
23.11.2020, 19:28
Вот смотрите - вы сначала ревновали человека, которого не любите, потом его простили. Может все же любите, но скрываете даже от самого себя, потому что слишком больно?
С этим - не ко мне.
Я прощаю всех. Не могу по-другому...

Может не больно потому что прощаю?

Лета
23.11.2020, 19:31
С этим - не ко мне.
Я прощаю всех. Не могу по-другому...

Может не больно потому что прощаю?
Тогда респект )

Капитан Морган
23.11.2020, 19:34
Нет.
Я умею понимать, и оправдывать.

Оправдание - это всегда самообман.

Зачётный твинковод
23.11.2020, 19:43
Оправдание - это всегда самообман.

Cкажи это адвокатам.

Капитан Морган
23.11.2020, 19:44
Попробуйте, конечно.


Мне кажется прощаете не то слово. Я, скорее, забываю, потому что равнодушна к человеку в троллейбусе.



Я понимаю, что вы имеете в виду, наверное вы правы, но когда вы спросили меня про игрушку, вы употребили слово "любимая" )
Я всегда наступаю на ноги женщинам в троллейбусе так, чтобы они не оставались ко мне равнодушными. Как минимум до вечера.

Капитан Морган
23.11.2020, 19:45
Cкажи это адвокатам.
Если вы имели ввиду, что оправдываете людей юридически, в судебном или досудебном порядке, то да - я был неправ)

Карамель
23.11.2020, 19:51
@Зачётный твинковод, если человек нужен, то можно и простить

Лета
23.11.2020, 20:04
Я всегда наступаю на ноги женщинам в троллейбусе так, чтобы они не оставались ко мне равнодушными. Как минимум до вечера.
Вам есть куда расти - не оставить женщину равнодушной до утра ))

Лета
23.11.2020, 20:07
Оправдание - это всегда самообман.
Ну не всегда. Кто-то делает не из злого умысла. Хочется верить, что таких большинство.

Зачётный твинковод
23.11.2020, 22:31
что мне его прощать или не прощать, я просто перестану общаться.
во-о-от :)


А вот если люблю, то прощу непременно )
Во-о-от... а если история повторится?

Кстати. Что значит "простить"? Как это? Человеческий мозг весьма специфичен - уронить настроение под плинтус заметно легче, чем поднять его оттуда.. Простим, или не простим, память всё равно периодически будет напоминать о ране.

Мы можем не простить. С этим вопросов нет.
А вот "простить". Это как?

Лета
24.11.2020, 08:12
Кстати. Что значит "простить"? Как это? Человеческий мозг весьма специфичен - уронить настроение под плинтус заметно легче, чем поднять его оттуда.. Простим, или не простим, память всё равно периодически будет напоминать о ране.

Мы можем не простить. С этим вопросов нет.
А вот "простить". Это как?
Тоже самое хотела у вас спросить )
Для меня это синоним слову "забыть".
А если вспомню, то могу и по второму разу обидеться)

Капитан Морган
24.11.2020, 09:50
Я думаю, что прощение происходит тогда, когда человек смещает фокус внимание с себя на того, кто совершил тот или иной поступок.

Когда в ситуации больше нет 2-х людей, а остаётся только один человек и его действие.

Прощение - это освобождения себя от воздействия другого человека.

Когда ребёнок капризничает и в состоянии истерик говорит какие-то оскорбления в адрес родителя, то зачастую родитель не воспринимает его слова на свой счёт. Он видит своего ребёнка, его состояние и его слова. В этой ситуации родитель отдельно, ребёнок отдельно.

Карамель
01.12.2020, 17:14
Прощение - это освобождения себя от воздействия другого человека.

.

Это не прощение, это самоустранение от внешнего раздражителя )
Прощение это интервальная очистка памяти.
Потому что те, кого ты прощаешь , не исчезают, они рядом.
И воздействие никуда не девается. И прощать можно , пока не надоест ))

Стаф
27.01.2021, 13:56
Не все и не всегда можно простить!

Карамель
30.01.2021, 23:08
@Стаф, так обо всём никто и не говорит

Карамель
30.01.2021, 23:09
@Капитан Морган, прощение происходит тогда, когда не остаётся желания ответить тем же )

PROlom
31.01.2021, 00:44
Не все и не всегда можно простить!

Можно все. А вот желание это делать не всегда.

PROlom
31.01.2021, 00:45
@Капитан Морган, прощение происходит тогда, когда не остаётся желания ответить тем же )

Оно всегда есть , просто может быть не реализовано или нереализуемо, подаляемо. Это мы и называем простить)

Окс
31.01.2021, 21:59
@Стаф, что, например, прощаться нельзя по Вашему мнению?)

Zaxar
08.02.2021, 17:30
Если как автор всё описывает, то молодец. Но только это ваше видение, жена может всё иначе видит и если её послушать, то вполне окажется всё иначе. Да в любом случает, до истины мы не докопаемся. А вообще когда человек что то делает для другого человека, в любом случае он делает в первую очередь для себя. Если что то делать и ждать или просить чего то в замен-это уже какая то купля-продажа получается. Человек хочет что то сделать, он делает это и он сам получает удовольствие от того что он порадовал, сделал приятно. Ну а то что взаимности не было, это надо с женой разговаривать. И узнать, что не так то

Кэс
23.03.2021, 17:07
объясняю:
всё устоялось, тоска-рутина, а тут взрыв адреналина - как наркотик
новый и редкостный (особенно если "нечаянно нагрянет"))))))
тот самый момент,когда мужик-то приуныл.На сторону ,скорее всего ресурса не хватает сходить,а жена уже не любит.Че делать ему?Рутина:unbel: