PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! О равных правах.


Лис
24.09.2020, 18:55
Добрый осенний вечер, граждане!

Короче, тема тут у меня образовалась пока я жил в глуши. Насущная, походу.
Начинаю с вопроса: почему некоторые женщины так бьются лбом за равные права? Их разве кто то обделяет сейчас? Мне кажется что это борьба ради борьбы. Мы же не в рабстве у мужчин живем (конкретные лесбиянки и мужененавистницы не в счет). Откуда такое желание равных прав? Они что какие то плюшки дают?

От себя: меня по жизни устраивает патриархат, для большего нужно большее. К мужчинам ненависти не испытываю, разве что к отдельным личностям, но это не в счет. Равные права считаю мифом.

ПС: Уважаемые софорумцы, давайте здесь без веры, Иисуса и церквей. Если по теме сказать нечего - мудрые люди молчат. Спасибо за понимание.

Буся
24.09.2020, 19:21
Давай сначала определимся ,что в твоём понимании означает патриархат ?

Лис
24.09.2020, 19:23
@КолючкаЯ, что значит в моем понимании? В моем понимании не надо трогать что норм работает.

Буся
24.09.2020, 19:28
@КолючкаЯ, что значит в моем понимании? В моем понимании не надо трогать что норм работает.

Ну что норм работает?)) Патриархат был тогда,когда женщина не работала, зависела полностью от прихотей мужа. Сейчас совсем иная ситуация. Женщина работает так же, получает не меньше, а дома лежит боров и прогинает диван)))) поэтому и борются,чтобы мужчины разделяли ношу домашних обязанностей с жёнами. А то он значит устал ,а она железная леди, должна ещё и жрать ему приготовить и с детьми управиться и ещё и удовлетворить)))

Лис
24.09.2020, 19:34
@КолючкаЯ, ну если у женщины боров прогибает диван виноват не патриархат, а женщина. Значит позволяет или настолько зависит от мужа-борова. Давайте не в крайности. У меня вот нет борова на диване. Или вы намекаете что при матриархате на диване боровым будет женщина? Так в чем фишка?

sermovulgaris
24.09.2020, 19:35
Видимо, целесообразно определиться... в каком контексте вопрос "о равных правах" задаётся и, соответственно, должен рассматриваться...

Есть две основные ветви...

1. Социальный... затрагивает правовые и психологические аспекты...

2. Политический... достижение влияния в глобальных масштабах...

Естественно, второй всегда стремится использовать первый в своих целях...

Так о каких "равных правах" речь...? О равноправных правах на право управления транспортным средством...?)

Всегда нужна конкретика...

Лис
24.09.2020, 19:40
@sermovulgaris, право делать что хочется и не смотретб на то, что там мужская поофессия, а тут женщина не должна рожать и быть маткой производительницей. Конкретно.

Речь не о политике. Речь об искаженных моральных ценностей и ...надрать задницу мужчинам, только в чем и зачем - не ясно. Просто ради искусства, видимо.

Sandy
24.09.2020, 19:43
Откуда такое желание равных прав?
Сознание эволюционирует под реалии времени)
равные права
На мой взгляд, неравенство не в юриспруденции, там формально все вроде бы в нормальных пределах.

Это- в головах. Превосходство.
И проявляется очень часто.
Зашел бы мужчина в апокриф к такому же , как он, и начал бы развешивать "киса, лупуля", абсолютно не в тему и неуместно? Абсолютно незнакомому человеку. Только потому, что женщина.
Возможны были бы фэнтази в стиле "трахнуть" , относительно собеседника? Нет. А вот возражающую собеседницу мигом определить в стервы и соответственно "воспитывать".
Всегда ли одинаковое отношение к высказываниям в темах мужчин и женщин? Щаааз.. Бабы априори дуры..
Самый яркий пример подобного у меня был на псиче.. Классно играли в логическую довольно сложную игру, оппонент даже восхищался логикой и все такое.. И тут бумс.. Обмолвилась к слову, что женщина.. Ой.. Ах.. У оппонента шок .. И ушел не только из темы, с форума.. Какой "позор"!
С бабой логически тусовался)

Как-то так)

Буся
24.09.2020, 19:46
Лис.В чем виновата женщина, если мужчину так воспитали? Ты ж вот тоже ратуешь за патриархат, а это такой социально-бытовой уклад, основанный на ведущем положении мужчин в социальной и хозяйственной сферах. При патриархате мужчина всегда прав. Это не правильно. И я не за матриархат. Я за любовь,доверие и понимание.

sermovulgaris
24.09.2020, 19:55
право делать что хочется и не смотретб на то, что там мужская поофессия, а тут женщина не должна рожать и быть маткой производительницей. Конкретно.

https://www.youtube.com/watch?v=8k8zPXCcfBc&t=1897s

Вот деваха... в глазах чёртики в попке пионерские костры... ей ничего не мешает заниматься тем, чем ей хочется... и больше чем уверен, что у неё совершенно нет времени на занятие такой ерундой, как отстаивание своих прав...

Как думаете... в чём тут дело...?) В контексте посыла вашего поста разумеется...

Лири
24.09.2020, 19:57
Если речь идёт о российском обществе, то у нас после революций и войн была существенная убыль мужчин, молодых, сильных. Женщины тоже конечно пострадали, но не так. Поэтому женщины научились беречь мужчин, прощать жестокость, алкоголизм целого поколения вернувшихся с войны травмированных, как психически, так и физически. Это данность. Случись это сейчас, все повторится. И передавалась такая модель дальше, практически до начала 21 века. Сейчас меняется взгляд на семью, распределение ролей. Точнее, семей вообще стараются сразу не создавать, свободные отношения. Вот в этом равноправие проявляется, да. Обесценивание традиционной семьи.

Буся
24.09.2020, 19:58
Сознание эволюционирует под реалии времени)

На мой взгляд, неравенство не в юриспруденции, там формально все вроде бы в нормальных пределах.

Это- в головах. Превосходство.
И проявляется очень часто.
Зашел бы мужчина в апокриф к такому же , как он, и начал бы развешивать "киса, лупуля", абсолютно не в тему и неуместно? Абсолютно незнакомому человеку. Только потому, что женщина.
Возможны были бы фэнтази в стиле "трахнуть" , относительно собеседника? Нет. А вот возражающую собеседницу мигом определить в стервы и соответственно "воспитывать".
Всегда ли одинаковое отношение к высказываниям в темах мужчин и женщин? Щаааз.. Бабы априори дуры..
Самый яркий пример подобного у меня был на псиче.. Классно играли в логическую довольно сложную игру, оппонент даже восхищался логикой и все такое.. И тут бумс.. Обмолвилась к слову, что женщина.. Ой.. Ах.. У оппонента шок .. И ушел не только из темы, с форума.. Какой "позор"!
С бабой логически тусовался)

Как-то так)

Согласна с вами. Такое сплошь и рядом. Мужчины всегда считают себя .выше женщин. Если посмеешь возразить то слышишь в ответ- женщина! твоё место на кухне ,чтобы ты понимала...и так далее в том же духе)

Буся
24.09.2020, 20:04
Если речь идёт о российском обществе, то у нас после революций и войн была существенная убыль мужчин, молодых, сильных. Женщины тоже конечно пострадали, но не так. Поэтому женщины научились беречь мужчин, прощать жестокость, алкоголизм целого поколения вернувшийся с войны травмированных, как психически, так и физически. Это данность. Случись это сейчас, все повторится. И передавалась такая модель дальше, практически до начала 21 века. Сейчас меняется взгляд на семью, распределение ролей. Точнее, семей вообще стараются сразу не создавать, свободные отношения. Вот в этом равноправие проявляется, да. Обесценивание традиционной семьи.
В российском обществе такое было всегда, а не только после войны . Тут Лис просит не упоминать религию ,но куда ж без неё. Вся существующая ныне религия пропитана ненавистью к женщине. Поэтому это и передается из поколение в поколение .

Лири
24.09.2020, 20:08
Ну, мужчинам то тоже доставалось. Лёгкую жизнь себе могла позволить по всему миру только очень небольшая группа людей: аристократы,
ы, правители, крупные промышленники. А там женщинам не плохо жилось, при любой религии и строе.

Буся
24.09.2020, 20:38
Ну, мужчинам то тоже доставалось. Лёгкую жизнь себе могла позволить по всему миру только очень небольшая группа людей: аристократы,
ы, правители, крупные промышленники. А там женщинам не плохо жилось, при любой религии и строе.

Ну не знаю))) каким женщинам хорошо жилось при религии, наверное тем которых на кострах инквизиции жгли?
Женщинам сейчас нормально живётся, в современном мире. И то не всем .

Лири
24.09.2020, 20:51
И учёных жгли, и вообще, оппозицию власти того времени. Это же политика запугивания была, не имеющая к вере никакого отношения.
Сейчас женщинам и мужчинам живётся одинаково, кто хочет работать и учиться, у кого есть идеи интересные, те могут себя реализовать, в той или иной степени.
Много энергичных молодых девушек и женщин, которые прекрасно устраиваются в профессии, творчеством занимаются, да всем, что душа пожелает. И достигают успехов.
При этом могут быть и замужем, и детные.

Меламори
24.09.2020, 20:56
ну вот например
из последнего
мне нужны равные права с мужчинами в том, что я имею право пройти по улице и в меня не будут толкать какого-то непонятного мужика-гастарбайтера с целью - вот смотри баба одна идет по улице, познакомься. потому что я вот например так себя не веду в отношении мужчин.

Меламори
24.09.2020, 20:57
еще пример
мужик на машину заработал
баба почему то чаще всего насосала

вот этот сексистский подход я считаю, например, нарушением прав женщин.

Лири
24.09.2020, 21:00
Нет, это быдло-подход. Он не зависит от пола.

Sandy
24.09.2020, 21:19
я вот например так себя не веду в отношении мужчин.
Типа такого, к примеру..
Совсем недавнее резюме .
Не на то, что вихлялась в юбке выше попы , а потом заартачилась на последствия собственного"флирта", нет, на обсуждение в теме. В теме о религии, к тому же.
Ну я его как мужчину понимаю.Просто,взяв женщину через низ, мужчина думает, ну чего ты там кочевряжилась?А в итоге расставила ноги так же как и все! Ничего личного против тебя, так работает психика мужчины, вогнать член в тело женщины, значит познать её.
Увы и ах.. "равноправие".

ДуренЪ
24.09.2020, 21:33
ну вот например
из последнего
мне нужны равные права с мужчинами в том, что я имею право пройти по улице и в меня не будут толкать какого-то непонятного мужика-гастарбайтера с целью - вот смотри баба одна идет по улице, познакомься. потому что я вот например так себя не веду в отношении мужчин.

зато вирт - территория женщин)
https://realax.ru/showthread.php?t=30235&page=48
и это я на апокрифы @kvit, и @Капитан Морган, ссылки не давал.:oh:

Лис
24.09.2020, 21:38
Лис.В чем виновата женщина, если мужчину так воспитали? Ты ж вот тоже ратуешь за патриархат, а это такой социально-бытовой уклад, основанный на ведущем положении мужчин в социальной и хозяйственной сферах. При патриархате мужчина всегда прав. Это не правильно. И я не за матриархат. Я за любовь,доверие и понимание.
А вариант каждый виноват в своих тараканах не рассматривается?
Я не зп и не против патриархата в сущности, я за то чтобв люди не занимались перекладыванием своей ответственности на других.
И я не про феминизм, там вообще такая шняга что не перелезть в жизни.

Я спросил откуда берутся женщины, которым нужны равные права, но не обязанности? Одно без другого не бывает. Это разве не ясно?

Лис
24.09.2020, 21:43
@sermovulgaris, вы не поняли сути темы. Я никого не обвиняю, я вопрошаю.

Я вот занимаюсь любимым делом, моя профессия мужская. И да, в ней есть отстаивание своих прав, но до идиотизма не доходит. Я прекрасно понимаю, что суть равных прав в том, чтобы не быть в жопу нежной, но и не крутить распальцовкой, что мол я умнее мужика, а занимаюсь фигнец потомк что мужики правят миром. У меня иной подход. Я понимаю что те кто крутчт пальцами скорее всего идиоты, и именно им нкжны равные права. Увы.

Если кого то обидел, всем прощаю. Развивайтесь - это всех раздражает!

Лис
24.09.2020, 21:47
Согласна с вами. Такое сплошь и рядом. Мужчины всегда считают себя .выше женщин. Если посмеешь возразить то слышишь в ответ- женщина! твоё место на кухне ,чтобы ты понимала...и так далее в том же духе)
Мужчина который указывает женщине на ее место, называется мужик. Низшая форма жизни. Ее даже в расчет темы брать не стоит. Я не об этом здесь. Потому что есть женщинв, а есть бабы. Последние так же деграданты от слабого пола.

ДуренЪ
24.09.2020, 21:49
Добрый осенний вечер, граждане!

Короче, тема тут у меня образовалась пока я жил в глуши. Насущная, походу.
Начинаю с вопроса: почему некоторые женщины так бьются лбом за равные права? Их разве кто то обделяет сейчас? Мне кажется что это борьба ради борьбы. Мы же не в рабстве у мужчин живем (конкретные лесбиянки и мужененавистницы не в счет). Откуда такое желание равных прав? Они что какие то плюшки дают?

От себя: меня по жизни устраивает патриархат, для большего нужно большее. К мужчинам ненависти не испытываю, разве что к отдельным личностям, но это не в счет. Равные права считаю мифом.

ПС: Уважаемые софорумцы, давайте здесь без веры, Иисуса и церквей. Если по теме сказать нечего - мудрые люди молчат. Спасибо за понимание.
Скажем так, наверное есть еще за что бороться,
но наверное, не так остервенело, как это происходит.
И скажем, тут дальше по теме были высказывания,
что все типа на бумаге вроде правильно, а в головах неравноправие.
Да, есть такое.
Но я все чаще замечаю, что многие женщины пытаются не иметь уважительное отношение к себе,
а больше иметь право на неуважительное отношение к мужчине.
Грубо говоря, часть женщин не особо планирует лишить мужчин возможности сказать вслед, - "я б вдул",
им больше по душе иметь аналогичное право.
Далее, тут прозвучало мнение, типа, что мужчина часто говорит,
что место бабы на кухне, согласен, не правильно.
Но идем дальше, как часто мы имеем случаи, когда женщина,
желающая играть с мужчиной по скажем, каким то общим правилам,
в том случае, если у нее по общим правилам, не совсем получается, прячется обратно в норку, "я же женщина"?
Феминизм, идея хорошая, так, же, как и вся иная борьба за права,
но, как часто бывает, желание перестать быть угнетаемыми,
трансформируется в желание безнаказанно мутузить тех,
кто когда то угнетал, а чуть что, лезть обратно в домик слабого.
ну примерно вот так, как многие негры восприняли расовое равноправие, возможностью дать в бубен белому,
так и многие женщины восприняли феминизм.
https://www.youtube.com/watch?v=7js8ZGXvV0E
https://www.youtube.com/watch?v=k4RDmPD2Hpk

Лири
24.09.2020, 21:59
Скажем так, наверное есть еще за что бороться,
но наверное, не так остервенело, как это происходит.
И скажем, тут дальше по теме были высказывания,
что все типа на бумаге вроде правильно, а в головах неравноправие.
Да, есть такое.
Но я все чаще замечаю, что многие женщины пытаются не привить уважительное отношение к себе, а больше убрать у себя уважительное отношение к мужчине.
Грубо говоря, часть женщин не особо планирует лишить мужчин возможности сказать вслед, - "я б вдул",
им больше по душе иметь аналогичное право.
Далее, тут прозвучало мнение, типа, что мужчина часто говорит,
что место бабы на кухне, согласен, не правильно.
Но идем дальше, как часто мы имеем случаи, когда женщина,
желающая играть с мужчиной по скажем, каким то общим правилам, в том случае, если у нее по общим правилам, не совсем получается, прячется обратно в норку, "я же женщина"?
Феминизм, идея хорошая, так, же, как и вся иная борьба за права,
но, как часто бывает, желание перестать быть угнетаемыми,
часто трансформируется в желание безнаказанно мутузить тех,
кто когда то угнетал, а чуть что, лезть обратно в домик слабого, угнетенного существа.
ну примерно вот так, как многие негры восприняли расовое равноправие.
https://www.youtube.com/watch?v=7js8ZGXvV0E
https://www.youtube.com/watch?v=k4RDmPD2Hpk
Да вся косметическая промышленность работает на то, чтобы женщина выглядела на "ябвдул") И всячески женщин стимулируют омолаживаться, сохранять упругость, блеск, ну и всяческое ещё.
Вот мужчинам этого почему то не надо. Почему нет борьбы, чтобы перестали женщину представлять как вневозростную, точнее, вечно молодую, соблазнительницу, которая этого достойна?)
Очень большие деньги крутятся вокруг вот этого образа "ябвдул". Поэтому никакого равенства в этом смысле точно не будет.

Лис
24.09.2020, 22:00
@ДуренЪ, как тв верно все сказал и все учёл. Но вот даже по твоим постам, заслуживают ли обе стороны такого равноаравия, где кажлый ведет себя в меру своей испорченности? Я к примеру знаю очень много случаев, где женщины требовпли равнвх прав в браке для того чтобы иметь возможность всю отвественность спихивать на мужчин. Тоже не айс.
Конечно я не беру крайности и токсичные отношения, потому что там чувствуется психологическая подоплека, разбираться с которой должны спецы, а не диванные эксперты.
Можно ли бороться за права, но помнить и об обязанностях так же? Можно?

Вотк примеру я не поручусь за агрессивных баб феминисток, которым равные права дадут право кастрировать всех мужчин которые будут окружать этих баб. Но абьюзная баба ничем не лучше быдло мужика. Увы.

Да и потом, если баба себя не уважает, вряд ли она имеет право требовать уважения. Таким хочется посоветовать начать с себя.

"Ябвдул" - это тоже психология! И она так же навязывается извне. А не берется с потолка и не приносится инопланетянами.

ДуренЪ
24.09.2020, 22:05
Да вся косметическая промышленность работает на то, чтобы женщина выглядела на "ябвдул") И всячески женщин стимулируют омолаживаться, сохранять упругость, блеск, ну и всяческое ещё.
Вот мужчинам этого почему то не надо. Почему нет борьбы, чтобы перестали женщину представлять как вневозростную, точнее, вечно молодую, соблазнительницу, которая этого достойна?)
Очень большие деньги крутятся вокруг вот этого образа "ябвдул". Поэтому никакого равенства в этом смысле точно не будет.

как то ехал в метро, сидела девушка, декольте,
все что в нем, видно, мини юбка тоже не оставляла сомнений о том, какого цвета трусы.
за то время, что я ехал от Курской до Щелковской,
я раз пять от нее слышал, как она разным мужикам говорила,
что не нужно на меня пялиться.
Из этого заявления, я сделал выводы,
что эта женщина пытается быть привлекательно либо для себя,
либо для других женщин.
а сколько всего в мире работает на то, что мужчина должен обеспечивать женщину, да вааще, чего он вааще по жизни должен,
я промолчу:oh:

Меламори
24.09.2020, 22:07
@ДуренЪ, я не очень понимаю, к чему ты мне дал эту ссылку)

Меламори
24.09.2020, 22:08
агрессивных баб феминисток, которым равные права дадут право кастрировать всех мужчин которые будут окружать этих баб.
это вообще ни разу не феминизм.
это как бы уже уголовный кодекс регулирует
у тебя происходит подмена понятий

kvit
24.09.2020, 22:10
и это я на апокрифы @kvit, и @Капитан Морган, ссылки не давал.:oh:а чё там???)))

ДуренЪ
24.09.2020, 22:10
@ДуренЪ, как тв верно все сказал и все учёл. Но вот даже по твоим постам, заслуживают ли обе стороны такого равноаравия, где кажлый ведет себя в меру своей испорченности? Я к примеру знаю очень много случаев, где женщины требовпли равнвх прав в браке для того чтобы иметь возможность всю отвественность спихивать на мужчин. Тоже не айс.
Конечно я не беру крайности и токсичные отношения, потому что там чувствуется психологическая подоплека, разбираться с которой должны спецы, а не диванные эксперты.
Можно ли бороться за права, но помнить и об обязанностях так же? Можно?

Вотк примеру я не поручусь за агрессивных баб феминисток, которым равные права дадут право кастрировать всех мужчин которые будут окружать этих баб. Но абьюзная баба ничем не лучше быдло мужика. Увы.

Да и потом, если баба себя не уважает, вряд ли она имеет право требовать уважения. Таким хочется посоветовать начать с себя.

"Ябвдул" - это тоже психология! И она так же навязывается извне. А не берется с потолка и не приносится инопланетянами.

Тут тема есть, где-то, о том, что давно и долго, мальчики воспитываются женщинами.
И тут в воздухе зависает вопрос, кто в мальчиков с детства вбивает постулаты; " дала на первом свидании - ..дь!", "не умеет омлет сделать - не пара тебе", кто всех девченок пацана на первом свидании пропускает через призму, "она тебе не пара".
Так, что тут надо еще разобраться с кого спросить то

Лис
24.09.2020, 22:11
Не, ребяты, здесь палка о двух концах. Потому что есть женщины одевающиеся так что даже я бы вдул если бы было чем. И они это делают не для себя. Это называется провокация. Просто есть мужчинв которые заметят (ну сложно порой не заметить когда прям сиськи в нос суют в метро), а дркгим это просто не надо. Не стоит заблуждаться, не все мужчины живут по принципу *ябвдул*, равно как не все жннщины одеваются как на выданье.

ДуренЪ
24.09.2020, 22:11
а чё там???)))

тебя все хотят:smoke:
ну или не все, многие:oh:

Лис
24.09.2020, 22:12
это вообще ни разу не феминизм.
это как бы уже уголовный кодекс регулирует
у тебя происходит подмена понятий
Это не у меня. Это у общества.
Я прекрасно знаю что есть феминизм и для чего он.
Но к сожалению это понятие настолько сецчас исказили, что он прежнего феминизма остались рожки да ножки. Ай, уже и ножек не осталось...:hunter:

Лис
24.09.2020, 22:16
Тут тема есть, где-то, о том, что давно и долго, мальчики воспитываются женщинами.
И тут в воздухе зависает вопрос, кто в мальчиков с детства вбивает постулаты; " дала на первом свидании - ..дь!", "не умеет омлет сделать - не пара тебе", кто всех девченок пацана на первом свидании пропускает через призму, "она тебе не пара".
Так, что тут надо еще разобраться с кого спросить то
Не ну хорошо, а своя голова на плечах быть должна, не?
Меня родители воспитывпли что вранье это весело. Но это не значит что я сам себя не могу воспитать иначе. Или типо стереотипное *все врут* это принцип в котором человек за свое *я* перестает борлться, поступая как миллионы.

ДуренЪ
24.09.2020, 22:16
Не, ребяты, здесь палка о двух концах. Потому что есть женщины одевающиеся так что даже я бы вдул если бы было чем. И они это делают не для себя. Это называется провокация. Просто есть мужчинв которые заметят (ну сложно порой не заметить когда прям сиськи в нос суют в метро), а дркгим это просто не надо. Не стоит заблуждаться, не все мужчины живут по принципу *ябвдул*, равно как не все жннщины одеваются как на выданье.

Не все.
Я даж больше скажу,
что уверен, что большинство хочет быть красивыми для себя.
Общаясь с мужиками в тренажерке, я понимаю,
что многим нужно одобрение не женщин,
а именно быть таким, каким ты хочешь в своих глазах,
и как не странно, в глазах других мужчин.
Это как Тайота Лэндкрузер или Додж Дюранго,
он покупается не для того, чтоб девочек покатать,
а чтоб светануть перед другими самцами.

ДуренЪ
24.09.2020, 22:18
Не ну хорошо, а своя голова на плечах быть должна, не?
Меня родители воспитывпли что вранье это весело. Но это не значит что я сам себя не могу воспитать иначе. Или типо стереотипное *все врут* это принцип в котором человек за свое *я* перестает борлться, поступая как миллионы.

Лис, я не люблю разговаривать про свою голову.
Я сто раз тебе об этом говорил.
Хочешь узнать, как правильно, открой правильную книгу.
Там все написано.
Я люблю обсуждать неправильные примеры,
ибо жизнь в основном состоит из людей, которые знают, как правильно, но делают все через жопу.

Горемыка
24.09.2020, 22:19
ПС: Уважаемые софорумцы, давайте здесь без веры, Иисуса и церквей. Если по теме сказать нечего - мудрые люди молчат. Спасибо за понимание.
Придётся мудро помолчать ))

kvit
24.09.2020, 22:19
тебя все хотят:smoke:
ну или не все, многие:oh:
не... не все и не хотят, и к равным правам это никаким боком)))

Лис
24.09.2020, 22:23
@ДуренЪ, а вот интересныц вопрос, если мужчина или женщина ДЛЯ СЕБЯ хочет быть красивой, значит ли это что себя он простого не принимает?

@ДуренЪ, через жопу веселее, с этим бесполезно спорить. Но для менч бесполезноспорить с тем, что люди не меняются. Меняются, но для этого нужно часто сделать то, что всю жизнь было страшно делать.
Я привел пример про родителей, намекая на то, что они не виноваты в том, как они меня воспитывали. Они считали что так правильно, глубо их за это осуждать.

Кстати, моя мама боролась за равные права в молодости.

ДуренЪ
24.09.2020, 22:24
не... не все и не хотят, и к равным правам это никаким боком)))

скромняжко

ДуренЪ
24.09.2020, 22:26
@ДуренЪ, а вот интересныц вопрос, если мужчина или женщина ДЛЯ СЕБЯ хочет быть красивой, значит ли это что себя он простого не принимает?
а если он хочет быть умным?
у него, что то не так с принятием себя?
в чем собственно, красота ума, души,
так уж отличается от красоты тела!
и если погоня за первым, это вау!
а погоня за вторым - западло?

Лис
24.09.2020, 22:28
@ДуренЪ, не сравнивай ум и тело. Вот для тебя в женщине что важнее?

ДуренЪ
24.09.2020, 22:29
@ДуренЪ, через жопу веселее, с этим бесполезно спорить. Но для менч бесполезноспорить с тем, что люди не меняются. Меняются, но для этого нужно часто сделать то, что всю жизнь было страшно делать.
Я привел пример про родителей, намекая на то, что они не виноваты в том, как они меня воспитывали. Они считали что так правильно, глубо их за это осуждать.
а я не осуждаю, я строю логическую цепь от причины к следствию.
вся религия, прости меня господи, построена на том, что баба в той или иной мере дура и ее место на кухне

ДуренЪ
24.09.2020, 22:32
@ДуренЪ, не сравнивай ум и тело. Вот для тебя в женщине что важнее?

я не сравниваю ум и тело,
я даже не сравниваю желание иметь хороший ум и хорошее тело.
я хочу понять, почему эти в принципе,
равно значные для человека вещи сравниваются.
при том, желание иметь красивое тело, как то унижается.

Лис
24.09.2020, 22:42
а я не осуждаю, я строю логическую цепь от причины к следствию.
вся религия, прости меня господи, построена на том, что баба в той или иной мере дура и ее место на кухне
Мы не будем брать стереотипв религий, просто потому что эта иная ветвь рассуждений и я в ней не силен. Как ты помнишь, я атеист.
Просто сам факт нынешнего непрпвильного феминизма исключает мужчину из эволюционной цепочки жизни. Я как раз вполне реально смотрю на вещи. Если исключить мужчину, что останется?
Просто те, кто кричат что их место не на кухне, поменьше бы кричали и побольше бы уделяли внимание как раз внешности *сарказм*. Ну сморозят мужики глупость, бывает. Да, неприятно. Но не смертельно, можно проигнорировать. Но если частенько говлрят, может начать с того, чтобы не выглядеть как женщина которой место на кухне) *не сарказм*.
Мне кстати, ни разу не говорили такого. Обычно мне говорят что я слишком женщина для того, чтобы паять платы. Воспринимаю как комплимент. :hb2:

Лис
24.09.2020, 22:45
я не сравниваю ум и тело,
я даже не сравниваю желание иметь хороший ум и хорошее тело.
я хочу понять, почему эти в принципе,
равно значные для человека вещи сравниваются.
при том, желание иметь красивое тело, как то унижается.
Кем? Я задал вопрос размышляя вслух.
Совершенно не против красивых тел, что женщин,что мужчин. В принципе нравятся бицепсы и кубики на животе. Это не преступление нарядаться для себя. Просто другие люди не читают мыслей, а некоторых мужиков привлекает в женщине только тело. Но опять таки, психология самовоспитания. :vampire:

ДуренЪ
24.09.2020, 22:47
Мы не будем брать стереотипв религий, просто потому что эта иная ветвь рассуждений и я в ней не силен. Как ты помнишь, я атеист.
Но ты ж не будешь отрицать, что стереотипы социума, его мораль, нормы и права,
формировали религии.

Лис
24.09.2020, 22:50
Но ты ж не будешь отрицать, что стереотипы социума, его мораль, нормы и права,
формировали религии.
Глупо отрицать очевидные вещи.
Однако помимо религии есть еще мозг в голове.

ДуренЪ
24.09.2020, 22:55
Глупо отрицать очевидные вещи.
Однако помимо религии есть еще мозг в голове.
я уже писал про мозг.
добавить больше не смогу.
если б дело было только в мозге,
то не было бы вообще никакого матриархата, феминизма и религий.
были бы отдельно взятые люди,
чей мозг считает, что женщины и мужчины равны или не равны,
что права свои отстаивать лучше в своем окружении,
а не собирать в движ по принципу единомышленников,
и у каждого была б своя вера в бога, а не общая религия.
ты и дальше будешь мне говорить про мозг,
когда я говорю про стереотипы?)

Лис
24.09.2020, 23:00
@ДуренЪ, я просто читаю много про мозг. Но да есть стереотипы, или как ты сказал выше... все знаю, но поступаю через ж...Такое есть. Но тогда смысл боротьсч за права?

e1team
25.09.2020, 07:29
Вчера с женой, за ночными бутербродами, задались этим вопросом и пришли к выводу что абсолютное равноправие в семейной ячейке не возможно чисто из физиологических соображений. Возможно разделение обязанностей по способностям и возможностям. Насчёт остального равноправия, то равноправие возможно там, где гендерное различие не играет роли, там где мы, фундаментально - люди. Например, голосование, возможность служить. Те, кто борються за равноправие, скорее всего, пострадали или не способны принять свое я, тело, суть. Но это так, беседа за чаем в 10 вечера :)

П.С. ещё: наличие прав подразумевает наличие обязанностей, о которых никто не помнит, ратуя за равноправие :hz:

Капитан Морган
25.09.2020, 08:27
Лёжа на кровати, Михаил с большим удивлением наблюдал за тем, как Оля застегивала на бёдрах ремень с резиновым членом.

- Я за равноправие, - сказала она, проверяя, насколько прочно зафиксировала ремень. . - Сегодня моя очередь.

MirroR
25.09.2020, 08:41
Мне думается, что если кто-то требует прав, то возникают и обязанности. Проблема в том, что все хотят брать, не отдавая ничего взамен. Или пусть закон будет строг ко всем, кроме меня.
По поводу "место женщины на кухне" и спекуляций на тему соответствует или нет, надо менять мужчину, с абьюзером счастья не будет.

ДуренЪ
25.09.2020, 09:01
Лёжа на кровати, Михаил с большим удивлением наблюдал за тем, как Оля застегивала на бёдрах ремень с резиновым членом.

- Я за равноправие, - сказала она, проверяя, насколько прочно зафиксировала ремень. . - Сегодня моя очередь.

В понедельник утром Михаилу было все еще некомфортно сидеть.
Он распечатал отчет и отнес его начальнице отдела Анне Борисовне,
та листая его, то и дело пялилась на не до конца застегнутую ширинку обтягивающих джинсов Михаила.
Отказавшись от очередного предложения Анны Борисовны подвезти его после работы, Михаил вернулся в отдел.
Сев, он открыл сайт "Рецепты выпечки", и посмотрев на краснеющего от разговоров женских колег Игоря, одел наушники,
чтобы не слышать о том, как классно Анастасия ужралась с подругами в бане
и сколько денег оставила Ирина в стрингах накаченных стриптизёров в клубе "Эгоист".
В наушниках заиграл новый хит Юлианны Карауловой, "я разберу тебя мальчик, и соберу тебя снова, эй, ну че ты там начал...."
Музыку прервал сигнал пришедшего сообщения в корпоративной аське, Михаил посмотрел в правый угол монитора.
Сообщение было от Игоря, краткое "посмотри" и ниже ссылка.
Михаил перешел по ссылке и оказался на форуме со странным названием "Антибабс".
https://www.youtube.com/watch?v=MV3dQa9DfUI

Буся
25.09.2020, 10:23
П.С. ещё: наличие прав подразумевает наличие обязанностей, о которых никто не помнит, ратуя за равноправие :hz:

А давайте рассмотрим этот вопрос. Обязанности жены и мужа в семье.
Что по вашему,обязана делать женщина,а что мужчина?

ДуренЪ
25.09.2020, 10:42
Вчера с женой, за ночными бутербродами, задались этим вопросом и пришли к выводу что абсолютное равноправие в семейной ячейке не возможно чисто из физиологических соображений. Возможно разделение обязанностей по способностям и возможностям. Насчёт остального равноправия, то равноправие возможно там, где гендерное различие не играет роли, там где мы, фундаментально - люди. Например, голосование, возможность служить. Те, кто борються за равноправие, скорее всего, пострадали или не способны принять свое я, тело, суть. Но это так, беседа за чаем в 10 вечера :)

П.С. ещё: наличие прав подразумевает наличие обязанностей, о которых никто не помнит, ратуя за равноправие :hz:

ты главного то не ответил,у тебя в семье есть вопрос неравноправия, или все и всех устраивает?

Incognito
25.09.2020, 10:44
Да при чём здесь права? В норме, мужик, полный тестостерона, просто любит женщин, а всё остальное решается по ходу событий.:yes:

Лири
25.09.2020, 10:50
Лёжа на кровати, Михаил с большим удивлением наблюдал за тем, как Оля застегивала на бёдрах ремень с резиновым членом.

- Я за равноправие, - сказала она, проверяя, насколько прочно зафиксировала ремень. . - Сегодня моя очередь.

))))
https://youtu.be/HZWBvmIwrho

Лири
25.09.2020, 10:55
А давайте рассмотрим этот вопрос. Обязанности жены и мужа в семье.
Что по вашему,обязана делать женщина,а что мужчина?

Женщина обязана выносить и родить ребенка. Ну если супруги не чайлдфри. Мужчина этого никогда не сможет. А дальше уже возможны варианты. Идеально для ребенка быть с матерью лет до трех.
Мужчина обязан обеспечить то, что лучше для ребёнка, тоесть мать дома, лет до трех.
Ну и как там, банальное "в богатстве и бедности, болезни и здравии"
Умрут родители, вырастут и уйдут в свои семьи дети, кому мы будем нужны?

e1team
25.09.2020, 11:33
А давайте рассмотрим этот вопрос. Обязанности жены и мужа в семье.
Что по вашему,обязана делать женщина,а что мужчина?

Как я уже писал, обязанности мы делим по способностям. Например едой закупаться - моя обязанность потому что: я вожу машину, я могу поднимать тяжести на четвертый этаж, я не отвлекаюсь при покупке.

Жены обязанность образовывать детей: она этому училась, она сидит дома, меня постоянно нет.

И т.п.

ты главного то не ответил,у тебя в семье есть вопрос неравноправия, или все и всех устраивает?

Вопрос этот возникал, но мы пришли к выводу что это не возможно: есть моя зона ответственности, в которую жена не суёт свой нос, есть её зона ответственности, куда я не сую свой. Если есть зоны общие, если возникает конфликт, обсуждаем, но решение вето за мной, ибо со временем стало ясно что я, чаще всего принимаю наиболее рациональные решения. Но, опять таки, это наш личный уклад. Я ничего не пропагандирую.

П.С. скорее даже "обязанность" не совсем правильно. Вернее будет "ответственность".

Лис
25.09.2020, 12:26
то равноправие возможно там, где гендерное различие не играет роли, там где мы, фундаментально - люди.
Спасибо, вы высказали суть вопроса не задевая при этом никого.
:friend:


Женщина обязана выносить и родить ребенка.

Женщина никому ничего не должна. Это раз.
Если женщина должна, значит должны и все остальные, как пример быть людьми, что у некотопых срвершенно не выходит, ибо не дано,
В третьих, чтобы женщина была должна, мужчина должен быть Нормальным человнком, а не быдлом, который считает что раз у негочлен между ног значит ему все позволено.

Поэтому перед тем как стереотипно заявлять что должна женщина, нужно подумать головой какое общество у нас и почему оно ничего женщине не должно.

Но для вас это слишком сложно. Увы.

Буся
25.09.2020, 12:40
Женщина обязана выносить и родить ребенка. Ну если супруги не чайлдфри. Мужчина этого никогда не сможет. А дальше уже возможны варианты. Идеально для ребенка быть с матерью лет до трех.
Мужчина обязан обеспечить то, что лучше для ребёнка, тоесть мать дома, лет до трех.
Ну и как там, банальное "в богатстве и бедности, болезни и здравии"
Умрут родители, вырастут и уйдут в свои семьи дети, кому мы будем нужны?

Почему сразу обязана родить?)Тут надо осознанное решение ,причем обоюдное.
Мужчина обязан обеспечивать?) А если у меня заработок больше,в силу моей занимаемой должности?)))

Буся
25.09.2020, 12:45
Как я уже писал, обязанности мы делим по способностям. Например едой закупаться - моя обязанность потому что: я вожу машину, я могу поднимать тяжести на четвертый этаж, я не отвлекаюсь при покупке.

Жены обязанность образовывать детей: она этому училась, она сидит дома, меня постоянно нет.

И т.п.

Хе хе)) а если ты приболеешь, то твои обязанности плавно перерастут в обязанности жены)))
это не обязанности,это договорённость по применению способностей)))

ДуренЪ
25.09.2020, 12:52
Поэтому перед тем как стереотипно заявлять что должна женщина, нужно подумать головой какое общество у нас и почему оно ничего женщине не должно.
Но для вас это слишком сложно. Увы.
то есть, мы выделяем общество отдельно,
женщины отдельно?)

e1team
25.09.2020, 13:02
Хе хе)) а если ты приболеешь, то твои обязанности плавно перерастут в обязанности жены)))
это не обязанности,это договорённость по применению способностей)))

А что есть законы, если не договорённости между людьми? Отношения это самая что ни на есть договоренность.

Конечно, ничто не выбито в камне. Времена меняются - законодательство тоже меняется.

Конечно если кто-то не может выполнять свои ответственности, по какой бы то ни было причине, другой, по мере сил, берёт их на себя или ищется алтернатива. Это нормально.

ДуренЪ
25.09.2020, 13:12
Часто сталкиваюсь с мнением, что у женщин в плане карьерного роста меньше шансов, чем у мужчин,
что гораздо больше руководителей мужчин, чем руководителей женщин.
и это есть дискриминация.
ок. Выходим из дома и идем по улице,
нам попадается магазины таких сетей, как "Пятерочка", "Дикси", "Перекресток", "Магнит",
в большинстве из них будут управляющими женщины, территориальными управляющими над ними, как не парадоксально, будут тоже женщины,
ибо в территориальных управляющих повышают из управляющих.
если заехать в офис такой сети, то скорее всего директором розницы, тоже будет женщина,
ибо, как правило, директор розницы, это бывший территориальный управляющий, да и процентов 70% всего офиса будут женщины.
Главбух, ичар, кадровик, маркетинг, все скорее всего будет под женщинами,
мужикам, максимум -, служба безопасности и логистика.
дальше идем по улице и заходим в Торговый цент, там мы попадаем в магазины "Спортмастер", "Зара", "Детский мир" и прочее, там таже самая картина.
Поднимаемся выше, где фастфуд и кинотеатр, как вы думаете, кто рулит во всяких "Шоколадницах", "Кофе Хаузах", "Чайханах", "Эльпатио" и "Теремках"?
Кто управляющий этого кинотеатра, кто его территориал?
Кто управляющие отделений банков, аптек, салонов красоты?
Кто занимает ключевые посты в их офисах?
женщины, женщины и еще раз женщины!
В крупных городах, в которых практически не осталось производств,
перечисленные мной сферы занимают уж точно не меньше половины мест рынка труда.
Следует ли из этого, что в этих сегментах существует гендерная дискриминация мужчин?

Лис
25.09.2020, 13:12
то есть, мы выделяем общество отдельно,
женщины отдельно?)
Если *женщина или мужчина всем должны*, то да. Разделяем. Если нет, и мы считаем что перед тем как быть кому то долдным в чем то мы модем попытаться быть Человнком, без *должны*, то нет.

Словосочетание *женщина должна* стереотипное высказывание именно общественного мнения. Увы. Поэтому меня как чайлдфри, всегда волнует вопрос, почему некоторые которые рады что женщины кому то должны, судят всех по себе? Им свою оивественности в *долге* одному тяжелее нести?

Лис
25.09.2020, 13:18
@ДуренЪ, вот кстати, есть мысль что дискриминируют как рпз тех, кто просто сам не знает чего хочет. Когда я в последниц раз работал в офисе, у меня была чудная начальница, которая мужсин подчиненных гоняла как вшивых по бане и ни одной жалобы на дискриминацию от мужчин, зато много от ...женщин. Как это понять? Ну вот в сущности у нас в фирме был матриархат, но женщин подчиненные просто белугой выли от начальницы, которвя кстати, ввела свободный график прихода и ухода с работы, позволяла погулять в обеденный перерыв в саду напротив здания, не наказывала за прогулы, были премии при этом за лучшее выполнение плана и ТЗ. Мужчинв подчиненные обожали ее, женщины ненавидели.

ДуренЪ
25.09.2020, 13:26
Если *женщина или мужчина всем должны*, то да. Разделяем. Если нет, и мы считаем что перед тем как быть кому то долдным в чем то мы модем попытаться быть Человнком, без *должны*, то нет.

Словосочетание *женщина должна* стереотипное высказывание именно общественного мнения. Увы. Поэтому меня как чайлдфри, всегда волнует вопрос, почему некоторые которые рады что женщины кому то должны, судят всех по себе? Им свою оивественности в *долге* одному тяжелее нести?

Должен ли мужчина быть отцом, если он того не хочет?
Тут, как то в Швеции или еще где то в цитадели толерантности,
поднялся вопрос, почему женщина, если не хочет рожать от этого мужчины, может прервать прервать беременность, а мужчина нет?
почему мужчина не имеет права настоять на прерывании беременности, если он не хочет этого ребенка и не собирается потом платить алименты?
ну вроде, как бы секс - дело обоюдное и дети получаются из биологического материала обоих участников,
то почему право на "передумать" и на "командовать парадом" имеет только один?
и там этот вопрос очень далеко продвинулся,
вплоть до того, что вносили на рассмотрение, или в сейм, или еще куда то,
о принудительном прерывании беременности через суд по заявлению мужчины.
тут дело такое, вопросы о равноправии, могут очень далеко завести,
и уже много куда завели, и что нам сейчас кажется бредом, то скоро может стать нормой.

Лис
25.09.2020, 13:29
@ДуренЪ, а я кстати, считаю, что мужчина имеет право прервать беременность женщинв, если он не хочет жтого ребенка или не может его обеспечить. Но у нас такой финт не пройдет, тв чего! У нас церковь выдет на гей-парады против такого.

ДуренЪ
25.09.2020, 13:37
У нас церковь выдет на гей-парады против такого.
А че у нас то только?
Это и там, если, что не прошло.
И ты сам просил не надо про церковь)

А по конкретному этому вопросу,
так там технических вопросов слишком до хрена,
начиная от медицинских противопоказаний,
и заканчивая тем, что женщина может вообще не сообщать мужчине о беременности,
а потом просто подать на алименты.
вот так вот в принципе, расплачиваются мужики за возможность крикнуть по пьяне "я бы вдул")
ибо ответственность за секс, исторически лежит на том, кто вдул,
ибо если ты вдул, то и твоя задача вовремя вынуть,
а если не успел, то извини братан, дальше ты этой ситуации не хозяин.)

Лис
25.09.2020, 13:42
Исторически ответственность лежит на патриархате потому что он у нас есть. Готов поспорить если бы был матриарзат, настоящий и нормальный, отвественность за секс лежала бы больше на женщине. А так выходит дискриминация мужчины, что баба головой не думает (а другим местом, простите), а виноват тот кто вдул. А женщина то чё же в процессе вдувания не участвовала? Смешно.

Вот кстати, она обязанность и отвественность. А не только плюшки прав.

Если говорить о равном праве, баба с кухни перемещается в армию. Да?

ДуренЪ
25.09.2020, 13:52
Исторически ответственность лежит на патриархате потому что он у нас есть. Готов поспорить если бы был матриарзат, настоящий и нормальный, отвественность за секс лежала бы больше на женщине. А так выходит дискриминация мужчины, что баба головой не думает (а другим местом, простите), а виноват тот кто вдул. А женщина то чё же в процессе вдувания не участвовала? Смешно.

Вот кстати, она обязанность и отвественность. А не только плюшки прав.

Если говорить о равном праве, баба с кухни перемещается в армию. Да?

Нет, не да.
Я за феминизм в разумных пределах.
и считаю, что именно от того, что именно от сексуальной составляющей мужчина наделен ответственностью за то,
чем все это закончится, и если тебе не нужна эта ответственность, то либо не начинай, либо контролируй,
тянется цепочка всех остальных ответственностей и желаний контролировать.
ну вот пошли в кабак муж и жена, жена кого то с пьну козлом назвала.
кому морду то будут бить?
мужику.

Буся
25.09.2020, 14:01
@ДуренЪ, а я кстати, считаю, что мужчина имеет право прервать беременность женщинв, если он не хочет жтого ребенка или не может его обеспечить. Но у нас такой финт не пройдет, тв чего! У нас церковь выдет на гей-парады против такого.

оу? с какого перепугу мужчина должен командовать телом женщины? моё тело,хочу рожаю,хочу не рожаю) если ты против рождения ребёнка - предохраняйся! Нефиг разбрасывать своё семя ) нет семени- нет дитя. А ежели уж зачал,то будь любезен отвечай за содеянное. Не хочешь - не делай!

Лис
25.09.2020, 14:05
@ДуренЪ, ну в идеале каждый должен свою отвественность нести. Мужчины и женщины в этом и другом не должны точно перекладывать его со своей шеи на другую, соседнюю. И кстати, вот тебе свежий пример из жизни. У нас на даче председатель садоводства - женщина. Председатель она так себе, честно считаю что на это место должен был прийти мужик, но так сложилось.
С момента вступления в должность, председатель валяется по больницам и почти не сделала план, который был утвержден в прошлом году. Каждый год на собрании она только обещает, при этом ...все мы должны войти в ее положение, что она больной человнк. С какой стати? Мы чё здесь все здоровые? Да половина садоводства -люди за 70 лет. Ей к слову - 66.
Так вот на ком лежит отвественность за то, что в садоводстве по 2 дня нет света? Разумеется что ответ несет председатель, который в это время валяется в больнице и просит нас всех воцти в ее положение.

Считаю так: не можешь нести отвественность - не берись за управление. Но это в идеале, а реале же жопа.
Так вот примерно и с правами.

Лис
25.09.2020, 14:07
оу? с какого перепугу мужчина должен командовать телом женщины? моё тело,хочу рожаю,хочу не рожаю) если ты против рождения ребёнка - предохраняйся! Нефиг разбрасывать своё семя ) нет семени- нет дитя. А ежели уж зачал,то будь любезен отвечай за содеянное. Не хочешь - не делай!
Тоже самое можно сказать и о женщине. Где была ее голова, когдп она трахалась и не предохранчлась? В заднице? Ну а какие претензии к другому?
Виноваты двое? Да. Отвественность пополам.

Буся
25.09.2020, 14:07
Должен ли мужчина быть отцом, если он того не хочет?
Тут, как то в Швеции или еще где то в цитадели толерантности,
поднялся вопрос, почему женщина, если не хочет рожать от этого мужчины, может прервать прервать беременность, а мужчина нет?
почему мужчина не имеет права настоять на прерывании беременности, если он не хочет этого ребенка и не собирается потом платить алименты?
ну вроде, как бы секс - дело обоюдное и дети получаются из биологического материала обоих участников,
то почему право на "передумать" и на "командовать парадом" имеет только один?
и там этот вопрос очень далеко продвинулся,
вплоть до того, что вносили на рассмотрение, или в сейм, или еще куда то,
о принудительном прерывании беременности через суд по заявлению мужчины.
тут дело такое, вопросы о равноправии, могут очень далеко завести,
и уже много куда завели, и что нам сейчас кажется бредом, то скоро может стать нормой.

Ещё раз) не хочешь дитя- предохраняйся! Сам! Не сваливай вину на женщину. Она спецом дырочку в твоём презервативе не сделает)) Это твоя ответственность.
А командовать после содеянного,делать аборт ,это не имеешь права. Аборт -это операция. Это риск именно для женщины. Ты потом довольный ходить будешь, а она может вообще лишиться деторождения. Так что тут ты не прав.

ДуренЪ
25.09.2020, 14:09
@ДуренЪ, ну в идеале каждый должен свою отвественность нести
Вот ты коммент выше прочитал?
"мое тело, что хочу, то и делаю."
ты видишь в нем равноправие?
мужик рассматривается, как биоматериал,
нужен ему это ребенок, нет, его никто не спросит.
так, что тут мужчина и несет ответственность.
у него нет выбора, кроме, как быть отцом,
по желанию или по принуждению.
на хрена в этой схеме, что то менять.
не хотите вдвоем ребенка- вынимай.

Буся
25.09.2020, 14:10
Тоже самое можно сказать и о женщине. Где была ее голова, когдп она трахалась и не предохранчлась? В заднице? Ну а какие претензии к другому?
Виноваты двое? Да. Отвественность пополам.

Женщина без семени не родит))) семя принадлежит мужчине,вот пусть он его и контролирует)
Разговор о том ,что мужчина не хочет дитя и имеет право заставить сделать аборт.Вы же про это тут толкуете?
А если я не захочу дитя,я сделаю всё чтобы его не зачать. Это другой уже вопрос.

ДуренЪ
25.09.2020, 14:11
Ещё раз) не хочешь дитя- предохраняйся! Сам! Не сваливай вину на женщину. Она спецом дырочку в твоём презервативе не сделает)) Это твоя ответственность.
А командовать после содеянного,делать аборт ,это не имеешь права. Аборт -это операция. Это риск именно для женщины. Ты потом довольный ходить будешь, а она может вообще лишиться деторождения. Так что тут ты не прав.

С "еще раз" не ко мне)
и читай внимательней, если мы на "ты".
тогда поймешь, что я излагаю полностью совпадающую с твоей позицию.

Буся
25.09.2020, 14:19
С "еще раз" не ко мне)
и читай внимательней, если мы на "ты".


Вы оскорблены ,что я посмела назвать вас на "ты"?
Ну как-то в такой теме выкать было бы странно))) но как вам угодно)
Меня лично задело, что мужчина имеет право требовать сделать аборт , если не хочет ребёнка. Это кощунство. Женщина ж не заставляет сделать кастрацию ,если не хочет иметь детей. Вот где справедливость? Где равноправие?

Лири
25.09.2020, 14:20
Почему сразу обязана родить?)Тут надо осознанное решение ,причем обоюдное.
Мужчина обязан обеспечивать?) А если у меня заработок больше,в силу моей занимаемой должности?)))

Ну Вы спросили, " что по Вашему мнению, должна в семье женщина, а что должен мужчина." Изначально речь идёт уже о семье,тоесть поженились, решили жить вместе уже ответственно, а не просто так, иначе зачем женились. И вот, если супруги не чайлдфри, о чем я ясно написала, тоесть есть план все таки рожать детей, то это миссия женщины. Мужчина на это не способен) Далее, я написала идеальные условия для ребенка, а это родная мама, а не няня, не садик, не бабушка, не кто угодно другой. Ну в идеале. До трех лет. И этот идеал я считаю должен мужчина обеспечить Ну если мы про идеальный мир говорим и моё, личное, мировоззрение) У других могут быть другие мысли по поводу того, что должны в семье делать люди,. Спорить я уж точно не буду, просто я считаю так. И жизнь мне именно этот сценарий жизнеспомобной семьи не раз приводила)

ДуренЪ
25.09.2020, 14:22
Вы оскорблены ,что я посмела назвать вас на "ты"?
я не оскорблен.
и на ты со мной можно, со мной не стоит "еще раз",
тем более, что, если мне не изменяет память, это наш первый диалог с тобой, как и по вопросам зачатия,
так и вааще на форуме.
прежде чем писать "еще раз", которое судя по всему обозначает,
что с первого раза я не понял,
потрудитесь прочитать, что пишет оппонент,
и прочитав, проанализируйте,
является ли он оппонентом.

Лис
25.09.2020, 14:25
Женщина без семени не родит))) семя принадлежит мужчине,вот пусть он его и контролирует)
Разговор о том ,что мужчина не хочет дитя и имеет право заставить сделать аборт.Вы же про это тут толкуете?
А если я не захочу дитя,я сделаю всё чтобы его не зачать. Это другой уже вопрос.
Я толкую про разум и отвественность.
Потому что женщина может сказать мужчине что не хочет трахаться без презерватива, ибо ей не нужны дети. Я не раз так говорил своим мужчинам немногочисленным и проблем как то не было. Надевали презики и вперед. Что мешает другим женщинам делать так же? Голова в заднице? Или отсуствие мозгов? Или *давай по быстрому спьяну перепихнемся*?

Если женщина хочет родить, а мужчине ребенок не нужен, стоит найти компромисс а не вставать в позу *мое тело что хочу то и делаю* (децкий сад), а потом такая курица бежит к мужику через 9 месяцев и требует алименты и растить ребенка. Ну это же ее тело, ее отвественность, какие проблемы мужика? Он честно сказал что не хочет ребенка. Это называется куриная безотвественность.

У меня много знакомых женщин рожали детей для себя и брали полную отвественность за них, в том числе и финансовую. А баба которая сперва кричит о правах, а потом не может обеспечить ребенка - безотвественная курица. Таких нужно сразу всех прав лишать. А особенно право рожать. Имхо, жестоко, зато меньше будет моральных уродов.

Буся
25.09.2020, 14:25
Ну Вы спросили, " что по Вашему мнению, должна в семье женщина, а что должен мужчина." Изначально речь идёт уже о семье,тоесть поженились, решили жить вместе уже ответственно, а не просто так, иначе зачем женились. И вот, если супруги не чайлдфри, о чем я ясно написала, тоесть есть план все таки рожать детей, то это миссия женщины. Мужчина на это не способен) Далее, я написала идеальные условия для ребенка, а это родная мама, а не няня, не садик, не бабушка, не кто угодно другой. Ну в идеале. И этот идеал я считаю должен мужчина обеспечить Ну если мы про идеальный мир говорим и моё, личное, мировоззрение) У других могут быть друг е мысли по поводу того, что должны в семье делать люди,. Спорит я уж точно не буду, просто я считаю так. И жизнь мне именно этот сценарий жизнеспомобной семьи не раз приводила)

Кто как считает нужным ,так и живёт) мы можем сколько угодно дискутировать на эту тему)
Лично я считаю,что никто никому ничего не обязан. Если создали семью- нужно сразу обговаривать свои возможности и хотелки)) Тогда и жить будет легче и возможности делить в соответствии с обстоятельствами) Главное слышать друг друга,уважать и не давить.

Лири
25.09.2020, 14:27
А зачем тогда Вы спросили мнение других?)

Буся
25.09.2020, 14:30
я не оскорблен.
и на ты со мной можно, со мной не стоит "еще раз",
тем более, что, если мне не изменяет память, это наш первый диалог с тобой, как и по вопросам зачатия,
так и вааще на форуме.
прежде чем писать "еще раз", которое судя по всему обозначает,
что с первого раза я не понял,
потрудитесь прочитать, что пишет оппонент,
и прочитав, проанализируйте,
является ли он оппонентом.

Вау, вау)
Уважаемый, моё "еще раз" было сказано в контексте, что я снова повторяю выше сказанное. Я ответила Лису,потом "ещё раз" повторила вам. И совсем не имелось ввиду,что вы что-то не поняли.
Вот так и возникают разногласия)

Лис
25.09.2020, 14:30
@КолючкаЯ, вас задевает то, что вам говорят что нужно нести отвественность за свои действия и поступки? Очень странно. Потому что нужно да, не важно кто ваш партнер и кто вы. Если мы говорим о равных правах и требуем их, это так де должно учитываться. Меня вот задевает, что женщина-кукушка имеет право родить хоть восьмерых, но обеспечивать деток должен кто то другой, а она как бы не при делах. Деграданты ныне в моде. Не важно как, где, на какие шиши, но роди, потому что женщина должна? По долгам у нас спец Лири, обращайтесь к ней.

Буся
25.09.2020, 14:31
А зачем тогда Вы спросили мнение других?)

интересно же)) а вдруг найдутся такие же как я)))

ДуренЪ
25.09.2020, 14:32
Тоже самое можно сказать и о женщине. Где была ее голова, когдп она трахалась и не предохранчлась? В заднице? Ну а какие претензии к другому?
Виноваты двое? Да. Отвественность пополам.

Снова поспорю.
поверхностно вроде, то да, справедливо.
но если глубже...
Зачатие, беременность, роды.
это все ж не 2+2=4,
это все ж ситуация, когда одна сторона и вкладывает больше и рискует больше.
ну если уж совсем циничным языком ( да простят меня люди, которые сведут тему к любви и богу:oh:)

Лири
25.09.2020, 14:32
@КолючкаЯ, вас задевает то, что вам говорят что нужно нести отвественность за свои действия и поступки? Очень странно. Потому что нужно да, не важно кто ваш партнер и кто вы. Если мы говорим о равных правах и требуем их, это так де должно учитываться. Меня вот задевает, что женщина-кукушка имеет право родить хоть восьмерых, но обеспечивать деток должен кто то другой, а она как бы не при делах. Деграданты ныне в моде. Не важно как, где, на какие шиши, но роди, потому что женщина должна? По долгам у нас спец Лири, обращайтесь к ней.
Любите меня, я это давно знаю)))

ДуренЪ
25.09.2020, 14:32
А зачем тогда Вы спросили мнение других?)

кто?

Лири
25.09.2020, 14:34
кто?

КолючкаЯ. Она же поинтересовалась, кажется)

Буся
25.09.2020, 14:37
@КолючкаЯ, вас задевает то, что вам говорят что нужно нести отвественность за свои действия и поступки? Очень странно. Потому что нужно да, не важно кто ваш партнер и кто вы. Если мы говорим о равных правах и требуем их, это так де должно учитываться. Меня вот задевает, что женщина-кукушка имеет право родить хоть восьмерых, но обеспечивать деток должен кто то другой, а она как бы не при делах. Деграданты ныне в моде. Не важно как, где, на какие шиши, но роди, потому что женщина должна? По долгам у нас спец Лири, обращайтесь к ней.

Меня нисколько не задевает ,когда говорят об ответственности обоих. Меня задело ,что мужчина имеет право требовать аборт. Вот это да, задело.
А дур на свете много, вот тут как раз и вопрос,кто этим дурам делает детей? Если она дура,почему мужчина раздаёт своё семя? Ведь по всему разговор ведётся к тому,что мужчина умнее)

Лис
25.09.2020, 14:42
@КолючкаЯ, никто не умнее, увы. Особенно если трахается с дурочками. Я не беру в расчет мужиков которые ходят под флагами *вдул бы любой*, это как бы шлак цивилизации. Я беру разумные особи, которые понимают отвественность при сексе.

Потому что если есть право женщине прервать беременность, когда она не хочет ребенка, а мужчина наоборот хочет, почему не может быть наоборот. В чем разница?

Лис
25.09.2020, 14:45
@ДуренЪ, бог здесь не причем, он как бы бы выступает иногда объектом для перекладывания отвественности. И если женщина больше вкладывается, значит больше должна и думать. Но почему то этого не происходит. Ты мне объяснишь почему?

У меня вот племянница сперва родила двоих, а потом задумалась об отвественности, когда поняла что она мать куеушка, прости Господи. Чем чел раньше думал всем известно((

ДуренЪ
25.09.2020, 14:45
Я толкую про разум и отвественность.
Потому что женщина может сказать мужчине что не хочет трахаться без презерватива, ибо ей не нужны дети. Я не раз так говорил своим мужчинам немногочисленным и проблем как то не было. Надевали презики и вперед. Что мешает другим женщинам делать так же? Голова в заднице? Или отсуствие мозгов? Или *давай по быстрому спьяну перепихнемся*?

Если женщина хочет родить, а мужчине ребенок не нужен, стоит найти компромисс а не вставать в позу *мое тело что хочу то и делаю* (децкий сад), а потом такая курица бежит к мужику через 9 месяцев и требует алименты и растить ребенка. Ну это же ее тело, ее отвественность, какие проблемы мужика? Он честно сказал что не хочет ребенка. Это называется куриная безотвественность.

У меня много знакомых женщин рожали детей для себя и брали полную отвественность за них, в том числе и финансовую. А баба которая сперва кричит о правах, а потом не может обеспечить ребенка - безотвественная курица. Таких нужно сразу всех прав лишать. А особенно право рожать. Имхо, жестоко, зато меньше будет моральных уродов.
Слушай, я на многих форумах участвовал в холиварах на счет совращения малолетних.
Никогда мужики девочек совращают.
а когда пятнадцатилетний лось спит с 30 летней теткой.
мол, это совращение.
нет! нет! нет! и еще раз нет, чтобы не писали мне оголтелые мамаши, на какой стороне не был бы закон.
я останусь при своем мнении.
с тех пор, как у пацана в полной мере стала приливать кровь к органам малого таза, с тех пор, как у него появилась семя.
он в сексуальном плане живет по схеме "мужчина ищет секса, женщина его предоставляет, и вся ответственность лежит на мужчине".
иначе мы вкатимся в эпоху бруталов судящихся с бабами из за сексуальных домогательств.

Буся
25.09.2020, 14:49
@КолючкаЯ, никто не умнее, увы. Особенно если трахается с дурочками. Я не беру в расчет мужиков которые ходят под флагами *вдул бы любой*, это как бы шлак цивилизации. Я беру разумные особи, которые понимают отвественность при сексе.

Потому что если есть право женщине прервать беременность, когда она не хочет ребенка, а мужчина наоборот хочет, почему не может быть наоборот. В чем разница?

Разве это не понятно? Мужчина отдал семя с кайфом.А женщина должна пройти через боль при абортировании. Есть разница? Женщина рискует своим здоровьем . Мужчина чем рискует?

Лис
25.09.2020, 14:49
Ну хорасмент это тоже перекладывание отвественности, в очень малой дозе.
Имхо, если один всунул, а другой позволил, отвественность пополам. Здесь не законы должны выступать, а совесть.
Касается обеих полов, в принципе.

ДуренЪ
25.09.2020, 14:51
@ДуренЪ, бог здесь не причем, он как бы бы выступает иногда объектом для перекладывания отвественности. И если женщина брльше вкладывается, значит больше должна и думать. Но почему ио этого не происходит. Ты мне объяснишь почему?

она и думает, и то, что она надумает,
гарантировано законодательством.
ну пока гарантировано.

Лис
25.09.2020, 14:51
Разве это не понятно? Мужчина отдал семя с кайфом.А женщина должна пройти через боль при абортировании. Есть разница? Женщина рискует своим здоровьем . Мужчина чем рискует?
А женщина почему не подумала об этом перед трахом? Голова в заднице? Это ценное оправдание. Почему все думают о кайфе и никто о последствиях?

Лири
25.09.2020, 14:52
Ужс) Неужели правда мужчине может быть неприятно, что женщины к нему внимание проявляют?)))) Мне кажется, даже гей не станет прям отмахиваться и убегать, а просто мило скажет " женщина, я не танцую" ))

Лис
25.09.2020, 14:53
она и думает, и то, что она надумает,
гарантировано законодательством.
ну пока гарантировано.
Ну вот апофеоз темы. Зато кричат о равных правах, совершенно забывая об отвественности и обязанности.
Между тем, Бог не Тимошка... (с):flower:

Sandy
25.09.2020, 14:59
Почему все думают о кайфе и никто о последствиях?

Хм..
Где-то была чья-то(не Ваша ли тема?)-
зачем нужны обобщения?

Разве ВСЕ думают только о кайфе?
Разве ВСЕ не думают о последствиях?
Но вот обобщать проще, тогда клеймить возможно направо и налево всех подряд.

В кайф?
Суть Ваших тем всегда одна- почему кто-то думает, поступает не так, как Я считаю верным)

Ответ обобщенный- потому что так мир устроен)

ДуренЪ
25.09.2020, 15:00
Ужс) Неужели правда мужчине может быть неприятно, что женщины к нему внимание проявляют?)))) Мне кажется, даже гей не станет прям отмахиваться и убегать, а просто мило скажет " женщина, я не танцую" ))

Да приятно безусловно,
но задача женщины,
как бы, это "уронить платок",
который мужчина должен поднять.
но я старовер, в СССР вырос, где мальчик девочке портфель носил,
а не иначе.:oh:

ДуренЪ
25.09.2020, 15:04
А женщина почему не подумала об этом перед трахом? Голова в заднице? Это ценное оправдание. Почему все думают о кайфе и никто о последствиях?
Вот смотри, у тебя есть друг.
Вы с ним вместе решили героином торговать.
С него идея и презерватив в котором ты этот героин проглотишь.
С тебя, проглотить презерватив с героином, пройти таможню, сесть в самолет, перелететь, пройти еще таможню и совершить физиологический акт при котором из тебя этот презерватив с героином выйдет?
ты потребуешь для себя большей доли от итогов мероприятия, или поровну поделите?

Sandy
25.09.2020, 15:05
Да приятно безусловно
Хех.. А как же надстройка- делить на своих и чужих?
"Уронила платочек" по всем правилам, но "чужая", вся "безусловность"- в топку)
Мир- матрешка.

Буся
25.09.2020, 15:10
А женщина почему не подумала об этом перед трахом? Голова в заднице? Это ценное оправдание. Почему все думают о кайфе и никто о последствиях?

А может она хочет ребёнка? в противовес мужчине который не хочет) поэтому не предохраняется.

ДуренЪ
25.09.2020, 15:17
А может она хочет ребёнка? в противовес мужчине который не хочет) поэтому не предохраняется.

у моего знакомого был такой случай.
он молодой был совсем, она тоже.
женить его хотела на себе,
сексом они занимались не предохраняясь,
отталкиваясь от ее слов,
что она пьет какие то противозачаточные.
ну поженились, родили.
он в принципе то и сам не против был,
как выяснилось

Лири
25.09.2020, 15:21
Да приятно безусловно,
но задача женщины,
как бы, это "уронить платок",
который мужчина должен поднять.
но я старовер, в СССР вырос, где мальчик девочке портфель носил,
а не иначе.:oh:

Ну да, я тоже выросла с мыслью, что выбирает всегда женщина)

Лис
25.09.2020, 15:37
@ДуренЪ, для начала я никогда не буду подобным заниматься. Совершенно не предстпвляю себя в такой ситуации. Я обычно свою отвественность на других стараюсь не перекладывать. Моя проблема как раз в том что я гипер отвественный чувак. К сожалению.
У меня был друг с которым мы вместе занимались бизнесом, он меня кинул с деньгами. Это было очень грустно, но справедливо. Хотя первре время я очень переживал, но потом понял что для него и для меня это урок. Простил его за это, общаемся, но бизнес с ним я заводить больше не стану, хотя он предлагал мне.

Лис
25.09.2020, 15:39
А может она хочет ребёнка? в противовес мужчине который не хочет) поэтому не предохраняется.
В любом случае нужно с людьми говорить, а не *мое тело, мое дело*.
Ну если совсем честно тогда женщина использует мужчину ...мужчина здесь выступает жертвой. А женщина - сучка. :D

ДуренЪ
25.09.2020, 15:41
Так, с родами разобрались.
по поводу свободы и допустимостей, которые часто у мужчин расцениваются,
как хамство и распущенность, а у женщин принимаются за раскованность и все такое.
опять же вернемся в интернет, зайдем на любой форум, в раздел "секс и эротика",
как правило там первой темой всегда будет тема "сиськи",
в этих темах старые пердуны типа меня глазеют на молочные железы всяких красивых моделей из интернета,
которые им любезно туда зачем то выкладывает женская половина форума.
на этом мужская тематика раздела "секс и эротика" кончается,
ибо другие темы раздела, как правило наполнены женскими разговорами,
о их предпочтениях в сексе, о том, как правильно и что делать, как надо брать, а как давать,
куда давать можно, а куда давать не стоит, и если давать, то чем смазывать.
так же обсуждаются всякие мужские торсы всяких актеров и иных других знаменитостей,
не скрывая, что вот с таким торсом они не против бы и подружиться организмами.
мужики в таких темах тоже бывают,
но, как правило, маскируя смущение, либо неумело троллят, либо постят всякие смешные демотиваторы и клипы.
как по мне, тут феминизм тоже далеко подвинулся, ибо психологическое " платье в пол",
которое в свое время, во времена сексуальных революций обрезали до психологической "мини юбки",
уже давно трансформировалось в отсутствие каких либо запретов в сексуальном поведении женщин.

ДуренЪ
25.09.2020, 15:43
@ДуренЪ, для начала я никогда не буду подобным заниматься. Совершенно не предстпвляю себя в такой ситуации. Я обычно свою отвественность на других стараюсь не перекладывать. Моя проблема как раз в том что я гипер отвественный чувак. К сожалению.
У меня был друг с которым мы вместе занимались бизнесом, он меня кинул с деньгами. Это было очень грустно, но справедливо. Хотя первре время я очень переживал, но потом понял что для него и для меня это урок. Простил его за это, общаемся, но бизнес с ним я заводить больше не стану, хотя он предлагал мне.

Ну вот и женщины после первого залета, тоже наверное второй раз надо и задуматься.
Но первого раза, это не отменяет)

Лири
25.09.2020, 15:47
Так, с родами разобрались.
по поводу свободы и допустимостей, которые часто у мужчин расцениваются,
как хамство и распущенность, а у женщин принимаются за раскованность и все такое.
опять же вернемся в интернет, зайдем на любой форум, в раздел "секс и эротика",
как правило там первой темой всегда будет тема "сиськи",
в этих темах старые пердуны типа меня глазеют на молочные железы всяких красивых моделей из интернета,
которые им любезно туда зачем то выкладывает женская половина форума.
на этом мужская тематика раздела "секс и эротика" кончается,
ибо другие темы раздела, как правило наполнены женскими разговорами,
о их предпочтениях в сексе, о том, как правильно и что делать,
куда давать, а куда давать не стоит, и если давать, то чем смазывать.
обсуждаются всякие мужские торсы всяких актеров и всяких других знаменитостей,
не скрывая, что вот с таким торсом они не против бы и подружиться организмами.
мужики в таких темах тоже бывают,
но, как правило, маскируя смущение либо троллят, либо постят всякие смешные демотиваторы и клипы.
как по мне, тут феминизм тоже далеко подвинулся, ибо платье в пол,
в свое время, во времена сексуальных революций обрезанное до мини юбки,
уже давно трансформировалось в отсутствие каких либо запретов в сексе для женщин.
Просто женщины по природе болтушки))

ДуренЪ
25.09.2020, 15:49
Просто женщины по природе болтушки))

А когда мужики в курилке грудь Памелы Андерсон и зад Дженифер Лопес обсуждают, они по природе быдло)

Лири
25.09.2020, 15:52
А когда мужики в курилке грудь Памелы Андерсон и зад Дженифер Лопес обсуждают, они по природе быдло)

Почему это. Памела миллионы тратит, чтобы её грудь обсуждали. И Дженнифер Лопес тоже, как только попу не открывает. Ну наверное не для пособия для начинающих анатомов)) Они на своих этих частях деньги и имя себе делают, именно за счёт обсуждения. Так что не обесценивайте труд женщин, обсуждайте)

ДуренЪ
25.09.2020, 15:57
Почему это. Памела миллионы тратит, чтобы её грудь обсуждали. И Дженнифер Лопес тоже, как только попу не открывает. Ну наверное не для пособия для начинающих анатомов)) Они на своих этих частях деньги и имя себе делают, именно за счёт обсуждения. Так что не обесценивайте труд женщин, обсуждайте)

ну это они не против, а присутствующие дамы,
из тех, которых можно классифицировать, как "советское воспитание", как правило от таких разговоров краснеют и бледнеют.
и даже более юные леди с уже имеющейся некой степенью свобод, позволяющей обсуждать публично с подружками минет и кунилингус,
все равно считают, что максимум, что могут позволить себе мужчины в присутствии дам, это обсудить футбол и автомобили.

Incognito
25.09.2020, 16:01
Почему это. Памела миллионы тратит, чтобы её грудь обсуждали. И Дженнифер Лопес тоже, как только попу не открывает. Ну наверное не для пособия для начинающих анатомов)) Они на своих этих частях деньги и имя себе делают, именно за счёт обсуждения. Так что не обесценивайте труд женщин, обсуждайте)
Так нет таких женщин, которые не желают того, просто возможности у них разные.

Лис
25.09.2020, 16:04
Ну вот и женщины после первого залета, тоже наверное второй раз надо и задуматься.
Но первого раза, это не отменяет)
Дык надо. Я как раз об этом.
Только кому в этом мире нужно думать? Вопрос риторический.

Лис
25.09.2020, 16:08
@ДуренЪ, я не согласен, что хамоватое поведение женщин это раскованность. Это так же распущенность, как и у мужчин. И когда баба говорит на трехэтажном лично у меня не вызывает ничего кроме тошноты и отвращения. Я брезгую с такими общаться в реале, мне нечего им сказать кроме как: Закрой рот, какашки видны. Извините.

Лири
25.09.2020, 16:08
Так нет таких женщин, которые не желают того, просто возможности у них разные.

Ну как Вам сказать.. Мне очень нравится актриса Алиса Френдлих. Я не представляю, что должно было случиться, чтобы мужчины в курилке обсуждали её попу и грудь. Они творчество вспомнят, смешную мымру, например, или Анну Австрийскую. Или театральные работы.
Или мужчины в азиатских курилках) Им европейские красотки вообще страшненькими кажутся, а у их звёзд поп в общем и нет, чем-то другим цепляют) Так что это все относительно. Но Дженифер и Памела точно не в обиде будут, а даже, мне кажется, и приплатили бы за такой пиар)

Incognito
25.09.2020, 16:11
Дык надо. Я как раз об этом.
Только кому в этом мире нужно думать? Вопрос риторический.
Лис, ты как только на свет родился.., думать должен мужчина, баб, их всё равно хер поймёшь, они на своей женской подкорке живут, и чего она может отчудить в следующий момент, никто не знает.

Лис
25.09.2020, 16:12
@Incognito, ну вот не нужно обобщать, мил человек. Думать должны все. Вот здесь, кстати, уместно слово - должны. Увы и ах.

Incognito
25.09.2020, 16:13
Ну как Вам сказать.. Мне очень нравится актриса Алиса Френдлих. Я не представляю, что должно было случиться, чтобы мужчины в курилке обсуждали её попу и грудь. Они творчество вспомнят, смешную мымру, например, или Анну Австрийскую. Или театральные работы.
Или мужчины в азиатских курилках) Им европейские красотки вообще страшненькими кажутся, а у их звёзд поп в общем и нет, чем-то другим цепляют) Так что это все относительно. Но Дженифер и Памела точно не в обиде будут, а даже, мне кажется, и приплатили бы за такой пиар)
Понятно, но сейчас уже не то время, поэтому физическая красота рулит.

Incognito
25.09.2020, 16:17
@Incognito, ну вот не нужно обобщать, мил человек. Думать должны все. Вот здесь, кстати, уместно слово - должны. Увы и ах.
Ты старомоден, поэтому разговаривать с тобой очень скушно и тошно, ты постоянно ковыряешься в каких то объедках, не обращая внимание на нормальную пищу, меня тошнит от разговора с тобой, всё прощай.:hello:

ДуренЪ
25.09.2020, 16:20
@ДуренЪ, я не согласен, что хамоватое поведение женщин это раскованность. Это так же распущенность, как и у мужчин. И когда баба говорит на трехэтажном лично у меня не вызывает ничего кроме тошноты и отвращения. Я брезгую с такими общаться в реале, мне нечего им сказать кроме как: Закрой рот, какашки видны. Извините.

ты много с чем не согласен,
но я о тенденциях)
извини Лис, но штука такая, что вот это уже в принципе - норма:smoke:
https://www.youtube.com/watch?v=cSFQsKDl0vI

Лири
25.09.2020, 16:20
Понятно, но сейчас уже не то время, поэтому физическая красота рулит.

Забавно) Самая богатая женщина в мире на сей момент - Опра Уинфри) Вот уж кто ни разу не красавица))

Лис
25.09.2020, 16:22
@ДуренЪ, тенденцию меняют если начинают задумываться. Если не начинают, обращаются в программу *Пусть говорят*.

ДуренЪ
25.09.2020, 16:24
@ДуренЪ, тенденцию меняют если начинают задумываться. Если не начинают, обращаются в программу *Пусть говорят*.

А если не начинают?
Лис, я не о том, как правильно надо.
Я о том, как есть.
Смысл спорить идеальной моделью вселенной с тем, как оно на самом деле получилось.
я всего лишь констатирую.

Лис
25.09.2020, 16:29
@ДуренЪ, как есть? Есть очень плохо, деградация и безотвественность. Многие не хотят думать и задумываться, постоянно перекладывают с себя отвественность на других, окружение, общество, религии. Есть небольшая горстка думающих людей, но это всё. Остальные 80% людей хотят жить за счет других, вечно желают секса, власти и бабла, не хотят учиться, что то уметь, все хотят покупать за деньги и постоянно всех осуждать. Вот как есть.

ДуренЪ
25.09.2020, 16:45
@ДуренЪ, как есть? Есть очень плохо, деградация и безотвественность. Многие не хотят думать и задумываться, постоянно перекладывают с себя отвественность на других, окружение, общество, религии. Есть небольшая горстка думающих людей, но это всё. Остальные 80% людей хотят жить за счет других, вечно желают секса, власти и бабла, не хотят учиться, что то уметь, все хотят покупать за деньги и постоянно всех осуждать. Вот как есть.

Судить то оно легко.
Но я уж писал, что никогда ничего не бывает просто так,
и все поведение этого поколения- следствия того, что посеяли поколения прошлого.
кто ж просчитывал побочки сексуальных революций и всякого рода движений?
это сперва всем весело флагами махать.
а через лет ...цать то такая, то другая фигня, то там, то тут вылезет, как следствие.
вот почему геям в 20 веке можно было чуть ли не порно представления на своих гей парадах устраивать,
почему Фредди Меркури мог в клипах жопу в трико в объектив камеры совать, преподнося это все, как борьбу за права секс меньшинств и за свободную любовь...
Так почему того ж самого нельзя Милей Цирус, только чуть откровение?
Следующее поколение будет еще откровение, следующее после него, еще более..
Как то так.
А ты думал, что все это вот так, на ровном месте в мир свалилось,
а до этого ты в цитадели нравственности жил?.:oh:

Лис
25.09.2020, 16:52
@ДуренЪ, нет не думал. Я в карму верю, помнишь? А если с точки зрения кармы - я напомню войны и жертвы, убийства ради идеи. Никогда все на ровном и пустом месте не бывает, я не вчера родился. Но могу сказать что с точки зрения кармы, все эти безотвественные мужчины и женщины заслуживают не равных прав, а хорошей порки по голой жопе и кармических долгов. Аминь.

ДуренЪ
25.09.2020, 16:56
@ДуренЪ, нет не думал. Я в карму верю, помнишь? А

ну и верь в карму, а я верю в детерминизм,
и в то, что нынешняя молодежь смотря на своих детей,
будет себя считать поколением праведников,
и глядя на то, что делают их дети,
с философской тоской вздыхать,
- а вот мы выходя на сцену, хоть тонкую полоску ткани меж двух булок на заднице надевали,
и "фак ю" средним пальцем руки показывали, а не прямо половым органом:oh:

Лис
25.09.2020, 17:06
@ДуренЪ, да суть темы в принципе вообще не о сексуальной революции, а скорее об отвественности за поступки не перед обществом, а перед самим собой. Общество - это кто? Это мы все. Общество осуждает почти всегда и за все, поэтому смотреть и ровняться на то что делают другие смысла нет. Потому что другие по большей части не задумываются ни о чем, что печально.

У меня была знакомая, которая очень хорошо понимала жизнь. И что же в итоге? А ничего. Она и по сей день ведет себя так будто все мужики ей должны по жизни. Не вижу в этом ничего хорошего. Тупость оеа и в Африке тупость не смотря на знания жизненных процессов.

ДуренЪ
25.09.2020, 17:15
@ДуренЪ, да суть темы в принципе вообще не о сексуальной революции, а скорее об отвественности за поступки не перед обществом, а перед самим собой. Общество - это кто? Это мы все. Общество осуждает почти всегда и за все, поэтому смотреть и ровняться на то что делают другие смысла нет. Потому что другие по большей части не задумываются ни о чем, что печально.
У меня была знакомая, которая очень хорошо понимала жизнь. И что же в итоге? А ничего. Она и по сей день ведет себя так будто все мужики ей должны по жизни. Не вижу в этом ничего хорошего. Тупость оеа и в Африке тупость не смотря на знания жизненных процессов.
мне очень сложно всегда быть только в рамках темы,
и ты это знаешь.
да и сексуальная революция и борьба за права женщин всегда рука об руку шли.
я не говорю, что этого не должно было случиться,
я говорю, что у всего есть побочка.
одно лечат, другое калечат.
нет в мире демонов Лапласа, что все наперед просчитать.
даш женщинам права, а геям свободу,
и хрен знает с чего,
вдруг падения рождаемости, упадок нравственности среди белых, спид, наркотики,
и засилье мусульман в Европе.
казалось бы, где связь?
значит где-то, что-то не совсем так пошло.

Лис
25.09.2020, 17:21
@ДуренЪ, предлагаю права оставить как есть. Чтобы кому то давать расширенные права, те не должны жить как обезьяны хотя бы. Геям свободу? Зачем она им? Они не будут знать что с ней делать. Уверен. Не нужна им свобода, им нужно неурезаннве права. Но для этого смотри выше.

ДуренЪ
25.09.2020, 17:33
@ДуренЪ, предлагаю права оставить как есть. Чтобы кому то давать расширенные права, те не должны жить как обезьяны хотя бы. Геям свободу? Зачем она им? Они не будут знать что с ней делать. Уверен. Не нужна им свобода, им нужно неурезаннве права. Но для этого смотри выше.

да хрен с ними, с геями.
по теме и в целом.
ну просто, это наверное пафосно прозвучит,
но есть же инь и янь,
так и мир держался опираясь на наличие женского и мужского в нем,
если уж совсем пафосно, то мужчины в нем были больше олицетворением темного, а женщины олицетворением светлого.
но сейчас все меняется, получается, что женщины становятся мужчинами.
янь(светлое) по тихонечку исчезает.
я в другой теме уж писал, что женщиной становиться быть стыдно,
не в плане прав, а в плане ответственности.
той ответственности, которая долгая время была женской.
любая бизнес вумен смотрит на хранительницу очага - домохозяйку, презрительно и с высока,
домохозяйкам это не нравится, и они идут в бизнес вумены.
ниша остается свободной.
сделать мир таким, где мужчины с женщинами будут равны,
но при этом весь уклад останется прежним, скорее всего не получится.

Лис
25.09.2020, 17:47
Да, не получится. Потому что те и другие занимаются перетягиванием белого пальто. В итоге в минусе остается планета.
И мстит.

Буся
25.09.2020, 20:09
В любом случае нужно с людьми говорить, а не *мое тело, мое дело*.
Ну если совсем честно тогда женщина использует мужчину ...мужчина здесь выступает жертвой. А женщина - сучка. :D

Мужчина жертва?)) Это смешно звучит. В чем жертвенность?) В том что от него родили без его согласия? Так он кайфонул, а жертвует своим телом и здоровьем как раз женщина. И сколько таких жертв воспитывает своих отпрысков? Если он не хочет,он не женится и смоется, только его и видели)) Прям смотри-ка, жертва он))) аха, два раза аж)))

MirroR
25.09.2020, 21:42
Должен ли мужчина быть отцом, если он того не хочет?
Тут, как то в Швеции или еще где то в цитадели толерантности,
поднялся вопрос, почему женщина, если не хочет рожать от этого мужчины, может прервать прервать беременность, а мужчина нет?
почему мужчина не имеет права настоять на прерывании беременности, если он не хочет этого ребенка и не собирается потом платить алименты?
ну вроде, как бы секс - дело обоюдное и дети получаются из биологического материала обоих участников,
то почему право на "передумать" и на "командовать парадом" имеет только один?
и там этот вопрос очень далеко продвинулся,
вплоть до того, что вносили на рассмотрение, или в сейм, или еще куда то,
о принудительном прерывании беременности через суд по заявлению мужчины.
тут дело такое, вопросы о равноправии, могут очень далеко завести,
и уже много куда завели, и что нам сейчас кажется бредом, то скоро может стать нормой.
Там говорили о юридическом аборте, т. е. если женщина не хочет делать аборт, а мужчина настаивает на нем, то щадя здоровье дамы (аборт - это не йодом прижечь, а вполне себе операция и часто с последствиями для здоровья, мужчина как бы заранее лишается отцовства, алименты не платит, на ребёнка не претендует. Исчезает из их жизни. Официально юридически.

ДуренЪ
25.09.2020, 22:03
Там говорили о юридическом аборте, т. е. если женщина не хочет делать аборт, а мужчина настаивает на нем, то щадя здоровье дамы (аборт - это не йодом прижечь, а вполне себе операция и часто с последствиями для здоровья, мужчина как бы заранее лишается отцовства, алименты не платит, на ребёнка не претендует. Исчезает из их жизни. Официально юридически.

ну я тонкостей не знаю.
мож и так.

Лис
25.09.2020, 22:06
Мужчина жертва?)) Это смешно звучит. В чем жертвенность?) В том что от него родили без его согласия? Так он кайфонул, а жертвует своим телом и здоровьем как раз женщина. И сколько таких жертв воспитывает своих отпрысков? Если он не хочет,он не женится и смоется, только его и видели)) Прям смотри-ка, жертва он))) аха, два раза аж)))
Вам смешно, а не грустно. Любой человек жертва если его используют не называя причин, а потом претензии. Это называется блядство. И за это мужчина отвественности не несет, если он не в курсе.
Если у васс карточки воруют деньги,вам все равно куда они илут на хорошие или плохие дела, вас волнует что это ВАШИ деньги.

Юки
26.09.2020, 01:32
Мужчина жертва?)) Это смешно звучит. В чем жертвенность?) В том что от него родили без его согласия? Так он кайфонул, а жертвует своим телом и здоровьем как раз женщина. И сколько таких жертв воспитывает своих отпрысков? Если он не хочет,он не женится и смоется, только его и видели)) Прям смотри-ка, жертва он))) аха, два раза аж)))

Прям крик души.)

Юки
26.09.2020, 03:09
Добрый осенний вечер, граждане!

Короче, тема тут у меня образовалась пока я жил в глуши. Насущная, походу.
Начинаю с вопроса: почему некоторые женщины так бьются лбом за равные права? Их разве кто то обделяет сейчас? Мне кажется что это борьба ради борьбы. Мы же не в рабстве у мужчин живем (конкретные лесбиянки и мужененавистницы не в счет). Откуда такое желание равных прав? Они что какие то плюшки дают?

От себя: меня по жизни устраивает патриархат, для большего нужно большее. К мужчинам ненависти не испытываю, разве что к отдельным личностям, но это не в счет. Равные права считаю мифом.

ПС: Уважаемые софорумцы, давайте здесь без веры, Иисуса и церквей. Если по теме сказать нечего - мудрые люди молчат. Спасибо за понимание.

В эпоху глобализации, развития инновационных технологий, цифровой экономики, борьба за права потеряла свою актуальность, как по мне, все как - то и так уровнялось, без лозунгов и межличностных войнушек.

Буся
26.09.2020, 05:38
Прям крик души.)

Да не)) у меня в этом отношении все нормально. Просто смешно ,когда мужчину называют жертвой в сексуальном плане))) сплошь и рядом они женщинам изменяют на лево и на право, а в итоге то оказывается жертва они))))

Лис
26.09.2020, 10:50
В эпоху глобализации, развития инновационных технологий, цифровой экономики, борьба за права потеряла свою актуальность, как по мне, все как - то и так уровнялось, без лозунгов и межличностных войнушек.
Это вы не были на лесби-форумах, слава Богу.

Лис
26.09.2020, 10:51
Да не)) у меня в этом отношении все нормально. Просто смешно ,когда мужчину называют жертвой в сексуальном плане))) сплошь и рядом они женщинам изменяют на лево и на право, а в итоге то оказывается жертва они))))
Сплошь и рядом женщины делают тоже самое, мстят и ведут себя как бл*ди, а мужчина почему то должен. Смешно.:hunter:

Буся
26.09.2020, 10:55
Сплошь и рядом женщины делают тоже самое, мстят и ведут себя как бл*ди, а мужчина почему то должен. Смешно.:hunter:

Сплошь и рядом так себя ведут тупые людишки . Умные люди ведут себя достойно.

Сибирский Кот
26.09.2020, 11:10
Да не)) у меня в этом отношении все нормально. Просто смешно ,когда мужчину называют жертвой в сексуальном плане))) сплошь и рядом они женщинам изменяют на лево и на право, а в итоге то оказывается жертва они))))

А с кем они изменяют? С женщинами?
Стало быть, сколько изменников мужчин, столько и женщин.

Сибирский Кот
26.09.2020, 11:13
В эпоху глобализации, развития инновационных технологий, цифровой экономики, борьба за права потеряла свою актуальность, как по мне, все как - то и так уровнялось, без лозунгов и межличностных войнушек.

Ну как инновационные технологии влияют на то, например, что мужчины на пять лет позже уходят на пенсию? Во многих странах возраст выхода на пенсию одинаков.

Лис
26.09.2020, 11:15
Сплошь и рядом так себя ведут тупые людишки . Умные люди ведут себя достойно.
Достоинство тоже каждый понииает со своей колокольни. Как и измену, любовь и месть.
И равные права.
Больше всех такие права требует тот, кто никого не уважает. Злесьи мужчиныи женщины в одной лодке.

Меламори
26.09.2020, 11:22
если подытожить, то равные права - это отчасти исключение гендерных стереотипов в оценке деятельности каждого отдельно взятого индивидуума. к примеру: женщины - плохие водители, бабы - дуры итд

Буся
26.09.2020, 12:23
А с кем они изменяют? С женщинами?
Стало быть, сколько изменников мужчин, столько и женщин.

Мужчины заводят любовниц ,будучи женатыми, я про это. А любовницы, в своём большинстве, женщины одинокие.

Лири
26.09.2020, 12:34
В эпоху глобализации, развития инновационных технологий, цифровой экономики, борьба за права потеряла свою актуальность, как по мне, все как - то и так уровнялось, без лозунгов и межличностных войнушек.

Ну вообще, да) Индивид без различия пола, да и особо возраста, может и карьеру себе сделать в иннет - пространстве, и личную жизнь наладить, и образование получить.)Хотя это все сейчас и в реальности возможно.
Но, конечно, традиции очень сильны, и отношение в мусульманских странах к женщине никогда не будет, как в Америке, например, да и как у нас. Да и в азиатских странах традиции очень сильные, в Южной Корее, например. Там равенство женщин с мужчинами только номинальное, к сожалению. Хотя очень развитая по остальным меркам страна.

Лис
26.09.2020, 12:46
@Меламори, ну если баба знает что машина ей не лается, нахрена садиться за руль? Я вотщнаю что машина это не мое, поэтому у меня ее нет.

А в том что мужики заводят любовниц часто виноваты совсем не мужики, увы.

MirroR
26.09.2020, 12:48
Лис, выбор всегда за нами, остальное - попытки оправдать себя. Особенно нравятся из разряда "кто-то виноват, но не я", детсад какой-то))

Лис
26.09.2020, 12:57
@MirroR, да виноваты в измене даже всегда двое. Любые действия или бездействия в паре это ответственность двоих. Поэтому как мужчина так и женщина могут быть жертвами обстоятельств,но отвественность все равно на обоих лежит. И если кто то не хочет платить по счету, жизнь все равно с него возьмет. И хорошо если деньгами, а не здоровьем или детьми. За все действия мы несем ответ, хотим или нет.

MirroR
26.09.2020, 12:59
Лис, ответственность не есть поиск виноватых)

Сибирский Кот
26.09.2020, 13:02
Мужчины заводят любовниц ,будучи женатыми, я про это. А любовницы, в своём большинстве, женщины одинокие.

Ой... Всяко бывает. И наоборот тоже... Этот спор не приведёт ни к чему...
Столько копий сломано... Начиная с Шекспира (а может и раньше) написано столько драм, трагедий, комедий и т. д. Да хоть и нынешние надоевшие сериалы... Все одно и потому что... Уже тысячу лет. И ещё тысячу пройдёт...
А мы хотим виноватых определить - мужчины, женщины... Суета все это...

Юки
26.09.2020, 13:08
Это вы не были на лесби-форумах, слава Богу.

Была, на заре моей виртуальной юности)

Юки
26.09.2020, 13:10
Да не)) у меня в этом отношении все нормально. Просто смешно ,когда мужчину называют жертвой в сексуальном плане))) сплошь и рядом они женщинам изменяют на лево и на право, а в итоге то оказывается жертва они))))

Ну и пусть изменяют, Вам то что, если у Вас все хорошо)

ДуренЪ
26.09.2020, 13:12
В эпоху глобализации, развития инновационных технологий, цифровой экономики, борьба за права потеряла свою актуальность, как по мне, все как - то и так уровнялось, без лозунгов и межличностных войнушек.

да, именно так, воюют только либо оголтелые феминистки,
которым слабо поехать в какую нибудь Албанию или Иран,
чтоб там, где этот вопрос действительно актуален,
либо такие ж оголтелые антибабсы.

ДуренЪ
26.09.2020, 13:17
если подытожить, то равные права - это отчасти исключение гендерных стереотипов в оценке деятельности каждого отдельно взятого индивидуума. к примеру: женщины - плохие водители, бабы - дуры итд
именно)
мужчинам нельзя доверять детей, мужики - козлы и т.д.

Юки
26.09.2020, 13:17
Ну как инновационные технологии влияют на то, например, что мужчины на пять лет позже уходят на пенсию? Во многих странах возраст выхода на пенсию одинаков.

Женщина ещё и в декрете несколько лет имеет право отсидеть, что бы родить и вскормить птенца, прежде чем отдать его в соц.учереждения.
Нет бы сразу к станку...и работать, работать, работать)

ДуренЪ
26.09.2020, 13:21
Ну как инновационные технологии влияют на то, например, что мужчины на пять лет позже уходят на пенсию? Во многих странах возраст выхода на пенсию одинаков.
Не знаю, как влияют технологии,
но мамы и папы воспитывающие несовершеннолетних детей,
очень благодарны такой социальной несправедливости.

Мелисента
26.09.2020, 13:24
Смешались в толпу и кони, и люди... О каких правах речь, собственно? О маральных или юридических? :facepalm:

MirroR
26.09.2020, 13:26
Не следует возводить обычные вещи в разряд героизма.

Буся
26.09.2020, 13:34
Ну и пусть изменяют, Вам то что, если у Вас все хорошо)

Мне за державу обидно)))

Сибирский Кот
26.09.2020, 13:43
Женщина ещё и в декрете несколько лет имеет право отсидеть, что бы родить и вскормить птенца, прежде чем отдать его в соц.учереждения.
Нет бы сразу к станку...и работать, работать, работать)

Понимаю ваш сарказм...
Ну а вот мужик работает, работает, работает у станка. Потом на пенсию вышел - два года, да и в деревянный бушлат.
И потом - вы передергиваете... Декретного отпуска я не касался. Это вы сказали.
Кстати - большинство уже давно ограничиваются одним ребёнком. А процентов пятнадцать - вообще не хотят рожать. И не рожают. А на пенсию, заметьте, уходят все равно на пять лет раньше...
Женщину с тремя, скажем, детьми (или больше), я б и на десять лет раньше отпускал.

ДуренЪ
26.09.2020, 13:48
Смешались в толпу и кони, и люди... О каких правах речь, собственно? О маральных или юридических? :facepalm:

да о всяких.
тут вообще, если покопаться, то выясниться,
что,многое, что некоторые мужчины считают несправедливостью к себе,
многие женщины считают несправедливостью к себе.
ну вот служба в армии, например.
если по чесноку, много парней то в военкоматы в очереди стоят?
сколько косит, сколько укрывается, взятки, отсрочки.
а у части феминисток, отсутствие женской военной обязанности,
расценивается, как ущемление прав.
ну или угадай, что будет с мужиком, который возьмет декретный отпуск, а жена выйдет на работу?
как на него будет смотреть ближайший социум из родни, друзей, приятелей, соседей.
Как на него посмотрит кадровичка, когда он после декрета выйдет устраиваться на работу, и на вопрос, - а что вы делали три года?, он ответит, - в декрете сидел?
на самом деле, если мужики захотят предъявить за несправедливость, мало не покажется.
только выглядеть это будет абсурдно.
ну так вот, почему то случилось.
что умение женщин водить машину и стрелять с двух рук, играть в футбол, это "вау!"
а умение мужика заниматься детьми и допустим, работать парикмахером, и ходить на аквааэробику, это "вася, что то тут с тобой не так!"
но мы это обсуждали, к консенсусу не пришли.
ты сказала, что то типа, людям не нужно обращать внимание на чужие мнения)))
ну типа, как Лис мне все время втирает про наличие мозга.
но дело в том, что если б все умели не обращать и полагались исключительно на свой мозг, то таких тем бы не было.:oh:

Лис
26.09.2020, 13:49
Смешались в толпу и кони, и люди... О каких правах речь, собственно? О маральных или юридических? :facepalm:
О жизненно-важных. Право говорить что думают.

Лири
26.09.2020, 13:55
Понимаю ваш сарказм...
Ну а вот мужик работает, работает, работает у станка. Потом на пенсию вышел - два года, да и в деревянный бушлат.
И потом - вы передергиваете... Декретного отпуска я не касался. Это вы сказали.
Кстати - большинство уже давно ограничиваются одним ребёнком. А процентов пятнадцать - вообще не хотят рожать. И не рожают. А на пенсию, заметьте, уходят все равно на пять лет раньше...
Женщину с тремя, скажем, детьми (или больше), я б и на десять лет раньше отпускал.
Ну, видите ли, так устроено тело мужчин, что у них больше тестостерона, намного, что даёт бОльшую выносливость мышцам и вообще, организму. Так придумано природой) Поэтому запас физической прочности, если не травить свой организм всякими излишествами нехорошими, дан мужскому телу больший. И это только несколько десятилетий мало совсем детей в общем в семьях. А нормы учитывали, понимая, какая нагрузка ложится на тело женщины при беременности и потом, при кормлении ребенка. Это естественный процесс, да, не героизм, но чисто физически это большая нагрузка, которая заслуживает раньшего выхода на отдых)

ДуренЪ
26.09.2020, 13:56
Понимаю ваш сарказм...
Ну а вот мужик работает, работает, работает у станка. Потом на пенсию вышел - два года, да и в деревянный бушлат.
И потом - вы передергиваете... Декретного отпуска я не касался. Это вы сказали.
Кстати - большинство уже давно ограничиваются одним ребёнком. А процентов пятнадцать - вообще не хотят рожать. И не рожают. А на пенсию, заметьте, уходят все равно на пять лет раньше...
Женщину с тремя, скажем, детьми (или больше), я б и на десять лет раньше отпускал.

пойми теперь мой сарказм,
я на самом деле за то, чтоб все оставалось, как есть.
ибо женщина, она всегда женщина и слабый пол.
ну хочет она быть равной с тобой,
но при этом, чтоб играя по жизни, как бы по мужским правилам,
оставлять за собой право на "я ж девочка".
ну хрен с ним, забей на это болт,
сделай вид, что не замечаешь.
:oh:

Лис
26.09.2020, 13:58
Была, на заре моей виртуальной юности)
А я вот вчера был. И там одни требования к миру, и ноль отвественности.
Одни *хочу* и *нам надо*. Я честноткогда три гола назад пришел на подобные рескрсыине знал и не думал что все так плохо в головах лесби людей. Там полный бедлам и писец( это рчень грустно.
Поэтому я залумался почему они борются яро за то, за что не зотят даже отвечать пернд совестью. И понял. Гордыня. Вот когда они смогут с ней совлалать, тогда можно требовать. А пока - увы, это как обезьянки с гранатами. Ни в коем случае.

Лири
26.09.2020, 13:59
пойми теперь мой сарказм,
я на самом деле за то, чтоб все оставалось, как есть.
ибо женщина, она всегда женщина и слабый пол.
ну хочет она быть равной с тобой,
но при этом, чтоб играя по жизни, как бы по мужским правилам,
оставлять за собой право на "я ж девочка".
ну хрен с ним, забей на это болт,
сделай вид, что не замечаешь.
:oh:

Вот за что мы вас и любим)))

Лис
26.09.2020, 14:00
Лис, ответственность не есть поиск виноватых)
Да. Но для большинства именно поиск виновных, увы.
Потому что в отвественный момент люли думают жопой и эго, а не головой. Это то о чем выше писал ДуренЪ.

ДуренЪ
26.09.2020, 14:04
Да. Но для большинства именно поиск виновных, увы.
Потому что в отвественный момент люли думают жопой и эго, а не головой. Это то о чем выше писал ДуренЪ.

я в другом контексте.
я вааще считаю, что человек не конь в вакууме,
есть социум, у социума всегда будут общие взгляды, общие тенденции, общее мышление, общее бессознательное.
будь иначе, то не было вообще никаких объединений по тому или иному признаку, включая государства.

Сибирский Кот
26.09.2020, 14:05
пойми теперь мой сарказм,
я на самом деле за то, чтоб все оставалось, как есть.
ибо женщина, она всегда женщина и слабый пол.
ну хочет она быть равной с тобой,
но при этом, чтоб играя по жизни, как бы по мужским правилам,
оставлять за собой право на "я ж девочка".
ну хрен с ним, забей на это болт,
сделай вид, что не замечаешь.
:oh:

Мил человек, да я давно уже забил на все это болт. Вечная тема...
Высказался, да и все дела. Вы против? Да не вопрос. Ваше право.
Мне не высказываться по этой теме? Да тоже не вопрос... Может оно и правильно...

ДуренЪ
26.09.2020, 14:08
Мил человек, да я давно уже забил на все это болт. Вечная тема...
Высказался, да и все дела. Вы против? Да не вопрос. Ваше право.
Мне не высказываться по этой теме? Да тоже не вопрос... Может оно и правильно...
сам ты мил человек.:oh:
высказывайтесь
Вы в какой букве моего поста увидели,
что я вам рот затыкаю.:smoke:

Sandy
26.09.2020, 14:10
я на самом деле за то, чтоб все оставалось, как есть.
увы.
Это- невозможно.)
Каких-то еще пару десятков лет ученые не считали личные свойства индивидуального человека вообще существующими, не говоря о том, что сотню лет назад умудрялись воображать себе самые абсурдные по сегодняшней информации взгляды на разные аспекты жизни.
Очень скоро до большинства дойдет то, что разные свойства- не противопоставляются друг другу, но дополняют)
А минимум тех, кто не способен понять- замолкнет, ибо будут иные правила проявлений себя.
Да-а и сейчас.. То, что в форумах самое активное- осуждение чего-то, разве отражает общие тенденции?
Сколько их, активных в форуме по отношению к остальному большинству?
То-то и оно)

ДуренЪ
26.09.2020, 14:14
увы.
Это- невозможно.)
Каких-то еще пару десятков лет ученые не считали личные свойства индивидуального человека вообще существующими, не говоря о том, что сотню лет назад умудрялись воображать себе самые абсурдные по сегодняшней информации взгляды на разные аспекты жизни.
Очень скоро до большинства дойдет то, что разные свойства- не противопоставляются друг другу, но дополняют)
А минимум тех, кто не способен понять- замолкнет, ибо будут иные правила проявлений себя.
Да-а и сейчас.. То, что в форумах самое активное- осуждение чего-то, разве отражает общие тенденции?
Сколько их, активных в форуме по отношению к остальному большинству?
То-то и оно)
Эта психоделическая фантасмагория раскрывает диалектическую экзистенциальность синдрома абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных асберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива

Сибирский Кот
26.09.2020, 14:16
сам ты мил человек.:oh:
высказывайтесь
Вы в какой букве моего поста увидели,
что я вам рот затыкаю.:smoke:

За "мил человек" приношу извинения.
Вы не согласились с моим мнением, я с вашим... Что не так?

Лис
26.09.2020, 14:16
@ДуренЪ, не ну многие же кричат что они жизнь знают и что же?

ДуренЪ
26.09.2020, 14:17
За "мил человек" приношу извинения.
Вы не согласились с моим мнением, я с вашим... Что не так?

ты чего то сегодня нервный какой то.
ну тя в пень.
пойду я футбол смотреть:oh:

Мелисента
26.09.2020, 14:18
да о всяких.
Вот это я как раз поняла. По существу - нет.

Тогда и я вброшу, думаю, никто против не будет.

Воинская обязанность - спорный вопрос именно из-за отношения к этому социума, на мнение (стереотипы) которого многие опираются. После распада СССР ведь престижной службу в армии назвать было нельзя. Ситуация стала меняться, но еще живы те, кто разочаровался тогда и выросло не одно поколение тех, кто ориентирован на то, чтобы быть баристами, менеджерами или барберами (впрочем, это тоже не противозаконно - пусть будут, если душа лежит, их дело).
Женская воинская повинность - обязательной нет. Но было бы желание и здоровье - вперед. И женщин там хватает.

Насчет декретного отпуска - не собачье дело социума, кто сидит с ребенком, мать или отец. Это касается только их. Все остальные могут засунуть свое мнение туда, откуда достали. Собственно, вот
людям не нужно обращать внимание на чужие мнения

Про стрельбу с двух рук вообще улыбнул, потому что техника этого процесса имеет свои нюансы. Но, конечно, красонуться на полигоне можно, но на практике применять не рекомендую.

Что там еще было?
Про права женщин в разных странах с разными религиями тоже местами улыбнуло бы, если бы не было так грустно. Взять ту же Америку. Внешне - все офигенно с правами. Судебная практика по насилию - да просто отвал башки. Почему? Потому что при всех своих правах они просто боятся писать заявления.
Страны ислама... Самое главное, что мне там пришлось усвоить - нужна ли действительно женщине свобода, если я помогу ей с разводом. И какие будут последствия.

Но, как ты верно заметил, в большинстве вопросов рулит социум. Его мнение и стереотипы определяют направление вектора.
В том числе и считать Васю каким-то не таким, если он посещает аквааэробику. А Машу какой-то не такой, если она автомеханик. Знаешь, что характерно? От "своих" же (по половой принадлежности) прилетит больше.

Право говорить что думают.
Насколько я знаю, это и так не запрещено. Или ты имел в виду какие-то конкретные, но не оговоренные в теме моменты?

ДуренЪ
26.09.2020, 14:25
Насчет декретного отпуска - не собачье дело социума, кто сидит с ребенком, мать или отец. Это касается только их. Все остальные могут засунуть свое мнение туда, откуда достали. Собственно, вот
много че не собачье дело социума.
например, сколько мужиков к Ленке из 15 квартиры ходит.
и сколько Вася из 34 жен сменил и водки выпил.
и чтоб не обращать внимания на "блядь" и на "козел" в спины от бабушек сидящих на лавке,
надо имет очень железную психику.
ладно, пойду я футбик смотреть
смысл то неидеальной картинкой мира с самодостаточными мозгами спорить
вам про то, как есть, вы про то, как правильно надо.
это, как в теме про алкоголизм или курение,
одни пишут, что не знают, как с похмельем справиться и что хронического бронхита пропить,
а другие, пишут о том, что пить и курить, вааще вредно и начинать не стоило:oh:

Мелисента
26.09.2020, 14:35
@ДуренЪ, так я тебе и не говорила про идеальную картинку. Это, скорее, фарш из тех самых коней и людей.
Но в данном конкретном вопросе с декретом ты в любом случае будешь хреновым в глазах социума - либо ты тряпка и размазня, раз вместо жены сидишь в декрете, либо ты пофигист, которому на ребенка насрать, потому что ты целый день на работе (и не важно, что именно потому и на работе, что есть этот самый ребенок). И так очень во многом. И в воспитании, и в кормлении, и в одевании, в общем, думаю, сам знаешь, ибо папаша.
И дело не в том, как должно быть в идеале, а в том, как лучше конкретному тебе в конкретной ситуации.

Лис
26.09.2020, 14:40
@Мелисента, я имею ввиду моменты когда женщина недовольна своим статусом, но виновптв у нее все кроме нее. И она хочет право всех виноватых линчевать без суда и слндствия не понесч за жто никакого наказания, ни административного, ни уголовного, ни по совести.

Юки
26.09.2020, 14:42
Мне за державу обидно)))

Анекдот вспомнила..
В Доме офицеров идёт лекция о семье и браке.
— По результатам социологических исследований, на первом месте по количеству супружеских измен стоят актёры, на втором — спортсмены, а на третьем — офицеры…
С места поднимается офицер:
— Это клевета! Это шельмование армии! Я вот женат сорок лет, и за эти сорок лет ни разу жене не изменил.
Генерал из президиума:
— Вот из-за таких раздолбаев мы и плетёмся на третьем месте.

ДуренЪ
26.09.2020, 14:42
@ДуренЪ, так я тебе и не говорила про идеальную картинку. Это, скорее, фарш из тех самых коней и людей.
Но в данном конкретном вопросе с декретом ты в любом случае будешь хреновым в глазах социума - либо ты тряпка и размазня, раз вместо жены сидишь в декрете, либо ты пофигист, которому на ребенка насрать, потому что ты целый день на работе (и не важно, что именно потому и на работе, что есть этот самый ребенок). И так очень во многом. И в воспитании, и в кормлении, и в одевании, в общем, думаю, сам знаешь, ибо папаша.
И дело не в том, как должно быть в идеале, а в том, как лучше конкретному тебе в конкретной ситуации.

а что такое не юридическое ущемление женских прав?
ну это типа, когда можно сказать женщине, ну что типа не рожала- не женщина.
ну вот тебе я на вскидку накидал, в скольких случаях могут сказать мужчине, что он не мужик.
и никто не считает это ущемлением.
ну просто, как то говорю, так мир устроен, что вааще, если мужик за свои права с женщинами будет бороться,
это для социума будет не по мужски.
развелся, забери зубную щетку и уйди в одной рубашке и штанах,
а если вдруг решил пол квартиры отсудить, все - козлина ты а не мужик.

Мелисента
26.09.2020, 14:45
Лис, это проблемы ее тараканов. Пусть идет к мозгоправу и он займет их мелком "Машенька". Не передохнут, так хоть порисуют.
Но даже интересно - это каким именно статусом она недовольна, что так кипит?

Лис
26.09.2020, 14:46
Иногда у женщины просто необходимо отсудить что то.
Карма. Возврат долгов.

Sandy
26.09.2020, 14:46
Эта психоделическая фантасмагория раскрывает диалектическую экзистенциальность синдрома абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных асберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива

Хм.. Существует вероятность того, что Вы правы)
А по сути, на мой взгляд, все очень просто.
Кто-то решается жить так, как считает для себя нужным, а кому-то нужно официально утвержденное разрешение.
Что проще-то?
Живи сам и других не трогай, если тебя лично не касается.
Борются за свои права?
на здоровье, если им это нужно)

ДуренЪ
26.09.2020, 14:46
Анекдот вспомнила..
В Доме офицеров идёт лекция о семье и браке.
— По результатам социологических исследований, на первом месте по количеству супружеских измен стоят актёры, на втором — спортсмены, а на третьем — офицеры…
С места поднимается офицер:
— Это клевета! Это шельмование армии! Я вот женат сорок лет, и за эти сорок лет ни разу жене не изменил.
Генерал из президиума:
— Вот из-за таких раздолбаев мы и плетёмся на третьем месте.
кстати.
о женской психологии.
он тебя хочет, ты его нет - козел.
ты его хочешь, он тебя нет - импотент.
ты его хочешь, он хочет другую - кобель.

Лис
26.09.2020, 14:47
Лис,
Но даже интересно - это каким именно статусом она недовольна, что так кипит?
Бизнес вумен. Вкалывает на всю семью и родню.

Лис
26.09.2020, 14:49
кстати.
о женской психологии.
он тебя хочет, ты его нет - козел.
ты его хочешь, он тебя нет - импотент.
ты его хочешь, он хочет другу - кобель.
Извини. Мы не сошлись стереотипами (с):girl_angel:

Sandy
26.09.2020, 14:50
Карма. Возврат долгов.
Ой.. Знакомо..
И в сказке о крошке Еноте точно также сказано.
Отличие в том, что второй вариант возможно процитировать,
а не учитывать что-то с "на деревне фик знает кому фик поймет о чем", вроде "кармы")

ДуренЪ
26.09.2020, 14:53
Извини. Мы не сошлись стереотипами (с):girl_angel:

да у мужиков так же.
ты ее хочешь, а она не дала - дура фригидная,
дала другому - ...лядь.

Мелисента
26.09.2020, 15:00
@ДуренЪ, ну что-то вроде того, да не рожала- не женщина или под благовидным предлогом не взять на ту или иную должность (не все пойдут в суд доказывать свое право на это место, многим и в голову не придет подумать, что это связано именно с половой принадлежностью, а не уровнем профессионализма). Масса таких нюансов, которые происходят именно из того, что раньше социальные роли были более четко обозначены.

у просто, как то говорю, так мир устроен, что вааще, если мужик за свои права с женщинами будет бороться,
это для социума будет не по мужски.
Это да, еще как не по-мужски. И не важно, что его права действительно были ущемлены - фигле, он же мужик.
развелся, забери зубную щетку и уйди в одной рубашке и штанах,
а если вдруг решил пол квартиры отсудить, все - козлина ты а не мужик.
Честно? Некоторые могли бы и всю себе забрать и правы бы были. А то знаешь, разведется, оставит все благородно жене, а все тот же социум еще и дураком назовет - найдется за что.

Юки
26.09.2020, 15:01
Понимаю ваш сарказм...
Ну а вот мужик работает, работает, работает у станка. Потом на пенсию вышел - два года, да и в деревянный бушлат.
И потом - вы передергиваете... Декретного отпуска я не касался. Это вы сказали.
Кстати - большинство уже давно ограничиваются одним ребёнком. А процентов пятнадцать - вообще не хотят рожать. И не рожают. А на пенсию, заметьте, уходят все равно на пять лет раньше...
Женщину с тремя, скажем, детьми (или больше), я б и на десять лет раньше отпускал.

Да где ж сарказм.., мне всех жалко и мужчин и женщин.
Я бы вообще работать запретила на законодательном уровне, как говорится даёшь сибаритство и гедонизм в массы)

Мелисента
26.09.2020, 15:04
Бизнес вумен. Вкалывает на всю семью и родню.
И при чем тут ее права? Судя по всему, это был ее выбор. А если взялся за гуж, то не говори, что не дюж. Если она так хочет побыть просто женщиной - пусть перепишет бизнес и бросает его к чертовой бабушке.
Вот только вряд ли она это сделает. Так что это не о правах, скорее, а о планете "посмотрите на меня".

Юки
26.09.2020, 15:07
кстати.
о женской психологии.
он тебя хочет, ты его нет - козел.
ты его хочешь, он тебя нет - импотент.
ты его хочешь, он хочет другую - кобель.

...да сволочь он, сволочь, одним ёмким словом можно обойтись)))

Теxнарь
26.09.2020, 15:18
А по сути, на мой взгляд, все очень просто.
Кто-то решается жить так, как считает для себя нужным, а кому-то нужно официально утвержденное разрешение.
Что проще-то?
Живи сам и других не трогай, если тебя лично не касается.
Борются за свои права?
на здоровье, если им это нужно)Чаще всё-же кому-то нужно, чтобы не осуждали ближние (иногда - вообще самые близкие). С этим и борются - не за права (которые и так есть по Конституции), а за возможность спокойно жить, как хочется. Чтобы другие не трогали.

А по сути, согласен )

Sandy
26.09.2020, 15:27
Чаще всё-же кому-то нужно, чтобы не осуждали ближние
На мой взгляд, вследствие того, что свойства мышления не передаются генетически, а в воспитании участвуют все общественные формы, также с учетом того, что действовавшая прежде передача семейных традиций. по сути, почила в бозе, именно этот вопрос чаще всего наиболее сложен,
ибо то, что сделано - не требуется, а уважение в наше время вещь крайне относительная.
Именно в таких условиях, пока потребительство является в большинстве случаев основой взаимоотношений, важнее всего полагаться лишь на собственное суждение о самом себе.
Иначе психика рухнет.
Или, в лучшем случае, будет чадить, пока не угаснет)

Меламори
26.09.2020, 15:38
Я вотщнаю что машина это не мое, поэтому у меня ее нет.
я к тому, что ты знаешь, что машина не твое не потому, что ты женщина, а просто по факту ты не любишь/не можешь/не хочешь водить. как то так. -)
А в том что мужики заводят любовниц часто виноваты совсем не мужики, увы.
это вопрос выбора.. ответственность всегда на том, кто его делает, увы
да есть какие-то косвенные факторы, предпосылки, но окончательное решение все равно принимает человек сам - делать/не делать

Меламори
26.09.2020, 15:40
у мужиков так же.
вот, делаем вывод - решает не половая принадлежность, а личностные качества

Лис
26.09.2020, 15:42
@Меламори, ну так никто не спорит с этим, кроме тех, кто считает что во всем виновпт гендер.

Лис
26.09.2020, 15:44
да у мужиков так же.
ты ее хочешь, а она не дала - дура фригидная,
дала другому - ...лядь.
А как же процент людей которые считают иначе?
Ну вот мне девушка не дала, грустно, но ничего страшного, мир не рухнул, апокалипсиса не произошло. Дала другой, значит та более достойна.
И если она мне не дала, модет это и вовсе к лучшему, м?

Теxнарь
26.09.2020, 15:44
важнее всего полагаться лишь на собственное суждение о самом себеИногда даже это воспринимается окружающими как "борьба" с устоявшимся общественным мнением ) Или даже "борьба за права".

Меламори
26.09.2020, 15:46
Лис, я понимаю)) рассуждаем-с -)

Лис
26.09.2020, 15:52
И при чем тут ее права? Судя по всему, это был ее выбор. А если взялся за гуж, то не говори, что не дюж. Если она так хочет побыть просто женщиной - пусть перепишет бизнес и бросает его к чертовой бабушке.
Вот только вряд ли она это сделает. Так что это не о правах, скорее, а о планете "посмотрите на меня".
Она считает что ее застааили, дальше не разбирался, ибр проблема эта не моя.
Мое мнение чел принял в штыки, поэтомк я решил самоустраниться.
Понимаешь, вот я не осрбо с такими общаюсь как эта женщина (лесбиянки не в счет, они не все тупые сучки, к счастью). Просто тенденция. У меня есть школьная приятельница, которая выбрала жизнь чайлдфри (как я), но с разницей что кажлые 3 года когда мв пересекаемся, оеа выносит мне мозг что, ах у нее могли бы сейчас быть дети, а вот этот ее чертов выбор жить для себя и окркжение (в том числе в лице меня) виновато. То есть то что это полностью ее выбор и отвественность -ни слово. Виноваты все кто окркжал, оказывал влияние. При жтом она далеко не красавица, но мужикрв вокруг нее вилось в свое время - тьма. И оеа всем им говорила что такая независимая и не хочет обзаволиться детьми. Короче, сама виновпта, но вечно перекладывает с себя вину на других. И на меня даже, поэтому уже 6 лет с ней не общпюсь. Но через общих знакомых узнаю, как она меня сучку костерит что я на нее давил и всячески показывал как хороша жизнь чайлдфри, чего никогда не было, ибо близко мы не обшались.
Это вот что, нормально разве? И такие кукушки безотвественные дай им права, кастрируют всех окрудающих. Да они блин опасны!:hunter:

Лис
26.09.2020, 15:54
Иногда даже это воспринимается окружающими как "борьба" с устоявшимся общественным мнением ) Или даже "борьба за права".
С устоявшимся веками мнением очень сложно бороться, осрбенно когда нет плана как!:feht:

ДуренЪ
26.09.2020, 16:02
А как же процент людей которые считают иначе?
Ну вот мне девушка не дала, грустно, но ничего страшного, мир не рухнул, апокалипсиса не произошло. Дала другой, значит та более достойна.
И если она мне не дала, модет это и вовсе к лучшему, м?

Лис, я тебя вааще во всех вопросах в кавычках держу.
Что не тема, так ты солнечный зайчик на грязной стене обсуждаемого вопроса.:oh:
Лис, спорим, если я тему открою о вреде наркотиков, пьянства, курения и развратного образа жизни,
ты первый туда придешь с заявлением, что не пьешь, не куришь, не употребляешь и живешь праведно.
ну я просто не знаю, что о тебе написать.
ну идеальный человек, а мне о идеальном не интересно,
я в дерьме поковыряться люблю не с позиции, "почему они делают так?",
а с позиции, "почему я делаю так?"
и поэтому, просто завидую тебе и зову тебя Ванхельсингом .:oh:

Sandy
26.09.2020, 16:02
Иногда даже это воспринимается окружающими как "борьба" с устоявшимся общественным мнением ) Или даже "борьба за права".

И многие "окружающие" доводят до Вас свое мнение?
Вопрос в ином. Чье мнение следует учитывать.
Если мнение подкреплено правами, от которых зависишь, это не мнение, это рычаг управления.
Тех, чье мнение действительно значимо по сути самого мнения- единицы, а иногда и меньше того)

Ну-у.. Воспринимает кто-то что-то как-то.
И?
Что ли еда от этого менее вкусной покажется, или повседневные дела придут в упадок?
На что это влияет?
Ни на что)

Теxнарь
26.09.2020, 16:02
С устоявшимся веками мнением очень сложно бороться, осрбенно когда нет плана как!:feht:Особенно если борьбы-то и нет, а есть желание жить так, как хочется, и чтобы в это не лезли те, кто воспринимает это как попрание "вековых устоев" :-)

Лири
26.09.2020, 16:17
Особенно если борьбы-то и нет, а есть желание жить так, как хочется, и чтобы в это не лезли те, кто воспринимает это как попрание "вековых устоев" :-)

А нет мысли, что вековые устои не на пустом месте родились?)

Теxнарь
26.09.2020, 16:20
А нет мысли, что вековые устои не на пустом месте родились?)А нет мысли, что мир развивается? И что многие вековые устои на самом деле выросли из предрассудков и незнания? :-)

Мелисента
26.09.2020, 16:24
Она считает что ее застааили, дальше не разбирался, ибр проблема эта не моя.
А вот это ключевое. Ты не стал разбираться, потому что не твое дело.
Видишь ли, я вот почему про тараканов написала. Потому что немного знаю людей такого типа. Не так важно, под влиянием чего они пришли в бизнес - важно, как они удержались и как это повлияло на их характер. У них свой тип мышления (со своими стереотипами и без них), свои требования, свои ожидания. Но они тоже люди. Как и все мы. И ей не морализаторство, значит, нужно было и не советы, а высказаться. Знаешь, что такое планета "посмотрите на меня"? Это и желание привлечь к себе внимание, и высказаться, и даже вопль о помощи (реже, но бывает). Иногда как в пустоту - без обратной связи.
Либо же надо было действительно вникнуть в суть. Но тогда пришлось бы раздавать "Машеньку".

Мир не черно-белый. И не состоит только из добра и зла. И категоричность в тех или иных вопросах не всегда уместна.

Вот ты пишешь про претензии своей подруги, принимая их на свой счет и счет социума. Вот только в первую очередь она себя грызет за свой выбор, а на других срывается, что не заставили одуматься, не уговаривали пересмотреть взгляды.

Но через общих знакомых узнаю
Снова стоп. Не от нее же напрямую. Что эти знакомые от себя добавить могли - это отдельный вопрос. Гипотетически при желании можешь рассмотреть.

Это вот что, нормально разве?
Сначала надо разобраться, что и к чему, а потом выводы о нормальности делать.

Туда же и про кастрацию окружающих - это уже твое оценочное суждение.

Теxнарь
26.09.2020, 16:25
И многие "окружающие" доводят до Вас свое мнение?Регулярно со стороны наблюдаю, как люди, проявляя заботу (и никак иначе :-)), лезут не в своё дело, снабжая "борцов" из числа своих близких ссылками на статьи и видео, а также периодически "проповедуя" лично :-)

Ну-у.. Воспринимает кто-то что-то как-то.
И?Да и ничего... :-) Борьбы за права нет, но некоторые воспринимают это как борьбу. Вот и всё :-)

Sandy
26.09.2020, 17:18
Регулярно со стороны наблюдаю, как люди, проявляя заботу (и никак иначе :-)), лезут не в своё дело, снабжая "борцов" из числа своих близких ссылками на статьи и видео, а также периодически "проповедуя" лично :-)
Думаю, Вы согласитесь, что наблюдать что-то и зависеть от чего-то, - очень разное.
Почему бы и не понаблюдать? Я тоже иногда этим балуюсь))))))))
Да и ничего... :-)
Согласна)))

Лис
26.09.2020, 17:51
@Мелисента, если кастрировать окружающих за иное мышление, будет не с кем дискутировать. Лично мне это не на руку. Но да,в идеале вместо мелка *Машенька*, я бы раздавал лопаты. Полезнее.

Мелисента
26.09.2020, 17:56
Лис, так и у тебя в контексте получается иное, чем у нее мышление. Просто это не твое, как ты говоришь, дело, поэтому не мелок, а лопата. И ты считаешь, что это полезнее.
А я, например, считаю, что понять, причину поступка не менее важно, чем сделать о поступке вывод. И в этом мы с тобой тоже мыслим по-разному.

Лис
26.09.2020, 18:29
@Мелисента, я лавно понял причину ее *качания прав*. Человнк одинок и не нужег стал даже себе. Здесь ни я, ни кто либо другой ей помочь не смодет. Единственныц челрвек котопыц сможет что то изменить, она сама. Но ей проще гавкать на других, как и очень многим тркьующим равнвх прав.

Мелисента
26.09.2020, 18:33
Лис, ты начал тему с одной дамы и привёл к другой, но в любом случае это не о правах. Это о выборе и его последствиях. Во всяком случае я это именно так вижу.

Лис
26.09.2020, 18:34
@Мелисента, я начал тему чтобвы узнать мнение иных людей что на том форуме где требуют равных прав, не желая брать дополнительные обязанности. Я для себя все выяснил. Спасибо за мнения.

Я не критикую тех, кто не желает иметь голову, мозги, развиваться и смотреть все краски осуждения. Это их жизнь, длч них так правильно. От того что я их не понимаю, я не предлагаю вснх кастрировпть, линчевать и вешать. Боже упаси. Пусть живут.

crimeariver
27.09.2020, 09:27
Лис, ты как только на свет родился..,

Лис на свет родился женщиной, поэтому логика у него всё же женская.)

Лис
27.09.2020, 12:39
Лис, ты как только на свет родился.., думать должен мужчина, баб, их всё равно хер поймёшь, они на своей женской подкорке живут, и чего она может отчудить в следующий момент, никто не знает.
Мужиков тоже особо не поймешь, особенно в этой современгости, они порой зуже баб истерят, словно в башке вечный пмс. :hunter:

Sandy
27.09.2020, 12:51
логика у него всё же женская.
Сразу и захотелось побороться за какие-нибудь права от таких древних и неверных стереотипов.
Нет логики "мужской " и "женской", это давно доказано. Существует динамическая стереотипизация вследствие особенностей воспитания, мальчикам- так, девочкам- иначе. И только)
Когда-то читала, что есть особенности мышления, отличающиеся вследствие природных функций. У мужчины- целеполагание, у женщины, оберегающей свой очаг, высокий уровень интуиции, то есть способность замечать мелочи и автоматически встраивать их в восприятие того, что происходит.
Как утверждал автор, отличие восприятия, - черно белое "телевиденье" у мужчин, и цветное стерео - у женщин.
Но то, что так когда-то складывалось, абсолютно не означает, что так есть у всех и следует делить и восприятие по гендерным признакам. В современном мире все слишком перемешано)

crimeariver
28.09.2020, 01:03
@Sandy,

Я пишу о том, что вижу по высказываниям на форуме, можно это называть не логикой, а мышлением или поведением, но есть заметная разница, обусловленная скорее всего физиологией.

crimeariver
28.09.2020, 01:07
Кроме того, я знала и знаю женщин, которые гораздо умнее многих мужчин, но их мышление и поведение все же отличается от мужского. Я об этом пишу.

Sandy
28.09.2020, 01:58
@Sandy,

Я пишу о том, что вижу по высказываниям на форуме, можно это называть не логикой, а мышлением или поведением, но есть заметная разница, обусловленная скорее всего физиологией.
Facebook предоставит выбор из 50 вариантов пола (https://www.bbc.com/russian/rolling_news/2014/02/140213_rn_facebook_custom_gender)
Видимо для того, чтобы собеседники находили иные определения, кроме двух самых очевидных М&Ж такие новшества и появляются.
Male and female ability differences down to socialisation, not genetics (https://www.theguardian.com/world/2010/aug/15/girls-boys-think-same-way)
(Мужские и женские свойства отличаются благодаря социализации, но не генетике.)

crimeariver
28.09.2020, 02:07
@Sandy,

Да чего только в мире нет.

Лис
02.10.2020, 18:32
Кроме того, я знала и знаю женщин, которые гораздо умнее многих мужчин, но их мышление и поведение все же отличается от мужского.
Вы полагаете из-за этого женщины могут требовать равных прав? Кто-то считает что раз их мышление другое, значит они не способны конкурировать так как надо?

crimeariver
03.10.2020, 15:37
Вы полагаете из-за этого женщины могут требовать равных прав? Кто-то считает что раз их мышление другое, значит они не способны конкурировать так как надо?

Откуда вывод, что женщины не могут конкурировать наравне с мужчинами?

Меламори
03.10.2020, 17:49
они порой зуже баб истерят, словно в башке вечны
а я всегда говорила, что "баба" - это не гендерное, это поведенческое:D:D

ДуренЪ
03.10.2020, 19:23
Мужиков тоже особо не поймешь, особенно в этой современгости, они порой зуже баб истерят, словно в башке вечный пмс. :hunter:

больше всего эти мужики истерят о борьбе баб за их права:oh:

Лис
03.10.2020, 21:47
Откуда вывод, что женщины не могут конкурировать наравне с мужчинами?
Так могут. Я не о том.

ДуренЪ
04.10.2020, 00:17
все бабы - козлы!:smoke:
а то тема, как то подвисла:oh:

Лис
04.10.2020, 00:26
Не козлы, а козы... и редиски.

Но в целом спасибо всем, есть над чем подумать.

ДуренЪ
04.10.2020, 00:29
Не козлы, а козы... и редиски.
нет, бабы - козлы, а мужики - дуры,
равенство, так равенство.

Лис
04.10.2020, 01:15
Ой фсе. Давай не флудить.