PDA

Просмотр полной версии : Осуждая плохое, мы становимся хорошими.


ДуренЪ
04.02.2020, 09:57
Типичный прием для Стендапкамеди.
Забирается на сцену парень с бутылкой пива...
- а давайте поговорим о тупых идиотах! меня бесят тупые идиоты! почему тупые идиоты такие тупые?
Или, почему среди нас есть такие козлы, ну или дуры, которые...?
И весь зал сразу чувствует себя не тупыми, не идиотами, не козлами,
не дурами, ибо если ты говоришь о тупых, идиотах, козлах, дурах,ты не тупой априори.
На этом основана огромная часть разговоров в реале, и чуть ли не половина общения на любых форумах.
Так, что нам дает осуждение?
Ощущение непричастности, очищение через осуждение и высмеивание?
Я и сам этим грешу, если что.
Даже открывая эту тему:oh:

Капитан Морган
04.02.2020, 10:28
Так, что нам дает осуждение?
Это как рамка для фотографии. У человека есть позиция, и чтобы её повесить на стену для всеобщего обозрения, он осуждает все или что-то более конкретное, что против этой позиции.

Осуждение, как и обратное, придает личному мнение более мощную окраску и весомость.

Меламори
04.02.2020, 10:40
Я думаю, если отложить в сторону реальные случаи тупости и проявления крайнего идиотизма, которые не так уж и редки, то да, осуждая и высмеивая в ком-то какую-либо черту, неблаговидный поступок итд, мы тем самым отрицаем его наличие у себя, потому что понимание того, что и в нас это есть, иногда даже в большей мере, причиняет боль. Это психологическая защита от самокопания и разочарования в себе.

А стендаперы просто деньги так зарабатывают))))

Элеонора
04.02.2020, 12:00
Мне кажется, это скрытое желание власти над людьми, хоть самой маленькой) Поэтому сначала привлекается внимание толпы действием или высказыванием. Самый простой способ привлечь его - это сказануть что-то жесткое, безаппеляционное. А далее, еще больше утвердившись в своей правоте, набравшись новых сил от толпы, продолжать осуждение, упиваясь этой энергией экспрессивной общности людей. Когда все понятно: вот плохие, вот хорошие, то легче руководить, легче строить общества, секты, объединения, легче присоединять людей. "Они тупые" и далее следуют подтверждения "они то то и то то..." - это постулируется как "трава зеленая" - не поспоришь. А раз так, то дальше верьте всему что скажу, я ж умный, я ж умею делать выводы, я вам все покажу и расскажу) Думаю, желание очищения здесь вряд ли при чем. Наоборот, чем больше говоришь о грязи, тем более липким становишься))

Таша
04.02.2020, 12:15
Так, что нам дает осуждение?
Ну...справедливости ради стоит заметить что не всякий раз это есть осуждение...
Если каждый раз принюхиваться к словам желающим слететь с губ то и говорить не о чем будет...

Я и сам этим грешу, если что.
Даже открывая эту тему
Есть осуждение а есть рассуждение...в рассуждениях зёрна ищутся (и находятся)..

Изи
04.02.2020, 14:10
По этому поводу давно было сказано "Не судите ..."

Mari
04.02.2020, 15:57
Да, проявляя и осуждая Нечто, мы как бы сепарируемся от этого самого "нечта". Это не я, это они такие. А я лучше..

Насколько я помню - нейтрально-позитивная самооценка себя, своего я, в фундаменте психологического здоровья. Людям с глючной самооценкой периодически надо "вытягивать" себя до этой позитивной самооценки, до "хорошести". Другое дело, что некоторые это делают профессиональными и другими достижениями, ДЕЛОМ, РЕЗУЛЬТАТАМИ, за которые можно и нужно себя благодарить и хвалить, а другие пытаются приподняться НАД кем-то путём оценки, точнее обесценивания и осуждения этих других. Либо путём прямого втаптывания кого-то в разные субстанции. Это вот не гуд, конечно.

Изи
04.02.2020, 17:41
достижениями, ДЕЛОМ, РЕЗУЛЬТАТАМИ, за которые можно и нужно себя благодарить и хвалить
@Mari, наверное, лучше этого не делать.
Потому что и благодарность и, особенно, восхваление - это дело ума.
А истинная оценка, думаю, так это в душе.

Светло и радостно - положительная оценка.
Кошки скребутся на душе - точно сделал что-то не то.

Лукреция
04.02.2020, 20:01
Так, что нам дает осуждение?
Камеди-персонажи используют в качестве художественного выразительного средства такой прием, как сатира. Она и призвана высмеивать пороки общества.

(надела белое пальто)

Другое дело, что тонкую филигранную сатиру понять иногда тяжело. Поэтому чем она примитивнее, грубее, тем чаще легче добиться от зрителя нужного отклика.
А в жизни такое называется "белое пальто", и завоз их наблюдается частенько в темах, где большого ума, что называется, не надо. Там уже не сатира. Там нужно просто возвестить о своей просвещенности, избранности, принадлежности к отдельной от большинства группе, обладающей каким-то качеством, каким это презренное большинство не обладает. Начиная от МПХ и заканчивая грамотностью.

(сняла белое пальто, всем спасибо)

ДуренЪ
04.02.2020, 20:18
Ну...справедливости ради стоит заметить что не всякий раз это есть осуждение...
Если каждый раз принюхиваться к словам желающим слететь с губ то и говорить не о чем будет...


Есть осуждение а есть рассуждение...в рассуждениях зёрна ищутся (и находятся)..
Перебирая чужие плевела, мы отделяем в себе свои зерна от плевел?

ДуренЪ
04.02.2020, 20:19
По этому поводу давно было сказано "Не судите ..."

Я почему то Ваш пост в теме
"Поганые слова "запомнил:smoke:

Изи
04.02.2020, 20:23
Если каждый раз принюхиваться к словам желающим слететь с губ то и говорить не о чем будет...

Мало что может сравниться с женской интуицией.

Я почему то Ваш пост в теме
"Поганые слова "запомнил:smoke:
Может быть что-то заинтересовало?
Или нашли созвучное?

Таша
04.02.2020, 20:27
Перебирая чужие плевела, мы отделяем в себе свои зерна от плевел?
Всё что свершилось дано для анализа...дабы не повторялось...:yes_girl:

Мелисента
04.02.2020, 21:30
Перебирая чужие плевела, мы отделяем в себе свои зерна от плевел?
"Свои пороки глубоко в себе скрывая, мы очень мало знаем о себе" (с)

Отделяем только в том случае, если готовы в себе принять, что в нас это есть. Что происходит чаще всего? Нас раздражают люди, которые во многом похожи на нас. Мы это можем отрицать, бить пяткой в грудь и говорить, что мы-то совсем не такие. Но зачастую именно такие.
И можно критиковать, ругать или высмеивать что-то в других, но если заглянуть поглубже в себя - что мы там увидим? Картинка может быть и так себе.
И вот тогда и начнется работа над собой. Раньше - вряд ли. Хотя все очень индивидуально.

Mari
05.02.2020, 03:38
@Изи, думаете? ))
А почему Вас смущает то, что это "дело ума"? Я очень люблю ум, интеллект, особенно в мужчинах. Ум не менее важен, чем душа. Он позволяет анализировать происходящее и помогает душе выбирать верные решения и оценивать причинно-следственные связи. Если так, то... А если вот так, то эдак.... На ум очень полезно опираться. Особенно опять же - мужчинам. Да и женщинам в общем тоже.

angelk
05.02.2020, 03:51
29110

Изи
05.02.2020, 09:39
@Изи, думаете? ))
А почему Вас смущает то, что это "дело ума"? Я очень люблю ум, интеллект, особенно в мужчинах.
@Mari, меня не смущает.
Но обратите внимание на последовательность ваших слов "люблю ум" - сперва любовь, а потом уже ум.

Ум не менее важен, чем душа. Он позволяет анализировать происходящее и помогает душе выбирать верные решения и оценивать причинно-следственные связи. Если так, то... А если вот так, то эдак.... На ум очень полезно опираться. Особенно опять же - мужчинам. Да и женщинам в общем тоже.
Было бы странным спорить с этим.

Это всё равно как говорить "Для меня грудь важнее спины" и на этом основании взять и удалить "неважную" часть тела.
Также как и сказать, что "Переднее колесо велосипеда важнее заднего".

Просто важна последовательность - сперва душа, эмоциональная оценка происходящего,
а потом уже трезвая, спокойная, взвешенная оценка и точный аналитический расчёт необходимых действий для исполнения эмоциональных велений чистой - это крайне важно, чистой, незамутнённой - души.

Потому что душа - это бесценный дар Отца Небесного.
Душа такова, её свойства таковы, что ошибаться она не умеет.

ДуренЪ
05.02.2020, 12:09
Всё что свершилось дано для анализа...дабы не повторялось...

И вот тогда и начнется работа над собой. Раньше - вряд ли. Хотя все очень индивидуально.
а может оказаться и банальной проекцией катарсиса - высвобождение от того, что не принимаешь в себе через непринятие этого в других.
и никакой работы над ошибками.

Мелисента
05.02.2020, 12:29
а может оказаться и банальной проекцией катарсиса - высвобождение от того, что не принимаешь в себе через непринятие этого в других.
и никакой работы над ошибками.

Или так. Правда, этот путь приведёт к тупику. Но то когда же будет-а пока можно продолжать идти по этому пути.

ДуренЪ
05.02.2020, 12:34
Или так. Правда, этот путь приведёт к тупику. Но то когда же будет-а пока можно продолжать идти по этому пути.
да не особо то и к тупику.
в принципе, похожая модель, существует в религии.
согрешил - замолил, пошел опять согрешил.
такое ж вытеснение, но только более осознанное.
но только, осознанность мысли - не гарантия соответствия этой осознанности в поступках.
так и тут, ну только, более на бессознательном уровне,
и с привлечением для вытеснения третьих лиц.

Мелисента
05.02.2020, 12:42
@ДуренЪ, а если все-таки не как в религии? Заметь, даже католики отменили индульгенцию-вот уж сделка с дьяволом в чистом виде.
А тут как получается-ты раз отверг в себе, два, десять, сто. Но от этого они не искореняются. Это просто твой собственный минотавр, который сидит внутри тебя и потихоньку поедает. А корм-то копится, копится, потому что ты не признаешь, а оно нарастает. А когда захочешь выбраться из этого лабиринта-поздно.

Таша
05.02.2020, 12:43
@ДуренЪ, мы все друг друга зеркалим...если что-то раздражает в человеке - однозначно это есть в тебе...и тут впору задуматься и начать ковырять себя...:good:

Изи
05.02.2020, 14:07
да не особо то и к тупику.
в принципе, похожая модель, существует в религии.
согрешил - замолил, пошел опять согрешил.
такое ж вытеснение, но только более осознанное.
но только, осознанность мысли - не гарантия соответствия этой осознанности в поступках.
так и тут, ну только, более на бессознательном уровне,
и с привлечением для вытеснения третьих лиц.
Мне кажется, близко, но не совсем.

Если приходит ощущение и осознание неверно содеянного, то это и есть прекрасный повод для покаяния.
То есть, признания совершённого и осознания причин, послуживших причиной совершения подобного поступка.

ДуренЪ
05.02.2020, 15:35
Мне кажется, близко, но не совсем.

Если приходит ощущение и осознание неверно содеянного, то это и есть прекрасный повод для покаяния.
То есть, признания совершённого и осознания причин, послуживших причиной совершения подобного поступка.

я в принципе, это и написал.
такое ж вытеснение, но только более осознанное.
отвечая на пост про тупиковость варианта.
осознание того, что ты делаешь плохо, покаяние,
это не гарантия того, что ты снова, так не сделаешь.

Если бы
05.02.2020, 16:06
Осуждая плохое, мы становимся хорошими

На этом основана огромная часть разговоров в реале, и чуть ли не половина общения на любых форумах.
Так, что нам дает осуждение?
Ощущение непричастности, очищение через осуждение и высмеивание?
А не осуждая плохое какими мы становимся?
Из двух зол:осудить или пройти мимо явной гадости, я, наверное, выберу первое. Правда тут надо быть внимательной к форме осуждения и не уподобиться осуждаемому.

И еще. Мои слова о том, что кто-то там не хорошо поступает, совсем не означают того, что я себя считаю белой и пушистой.

ДуренЪ
05.02.2020, 16:17
Из двух зол:осудить или пройти мимо явной гадости
явной, но если ты читала внимательно старттопик,
то я сделал акцент на осуждении, как бы не конкретной ситуации,
а явления, когда осуждением, ты проводишь черту меж собой и явлением.
ну вот, сидят люди, ругают нынешнее поколение, мол дебилами выросли.
блин! а сын твой дебил? дочь твоего друга - дебилка?
кто ты тогда с другом, если максимум на что вы способны, это вырастить двух дебилов?
И еще. Мои слова о том, что кто-то там не хорошо поступает, совсем не означают того, что я себя считаю белой и пушистой.
не белой и пушистой в чем, в том же самом вопросе, который осуждаешь.
если я ворую, я могу осуждать убийц.
зачем я осуждаю воров, если я ворую?

Если бы
05.02.2020, 16:28
то я сделал акцент на осуждении, как бы не конкретной ситуации,
а явления, когда осуждением, ты проводишь черту меж собой и явлением.
ну вот, сидят люди, ругают нынешнее поколение, мол дебилами выросли.
блин! а сын твой дебил? дочь твоего друга - дебилка?
кто ты тогда с другом, если максимум на что вы способны, это вырастить двух дебилов?
Я тоже сделала акцент на ошибку перцепции. Я считаю, что это стереотип: воспринимать осуждающего человека как имеющего на это право в связи с собственной безгрешностью или таким образом отгораживающегося от своего недостатка.

не белой и пушистой в чем, в том же самом вопросе, который осуждаешь.
если я ворую, я могу осуждать убийц.
зачем я осуждаю воров, если я ворую?
Потому что понимаю, что хорошо, а что плохо. Или ты отказываешь в этом понимании всем пьяницам, наркоманам, убийцам и ворам?

ДуренЪ
05.02.2020, 16:37
Потому что понимаю, что хорошо, а что плохо. Или ты отказываешь в этом понимании всем пьяницам, наркоманам, убийцам и ворам?
А я не говорю, что это плохо, я говорю, что это есть.
Я даже говорю, что это есть во мне.
Так, что я не отказываю наркоманам, пьяницам и убийцам.
Я про то, что есть, "почему мы тупые, идиоты и дуры?",
а есть, "почему есть тупые, идиоты, дуры, как они достали?"
Или в тот момент, когда ты осуждаешь, происходит отделение,
и ты, как бы, выходишь из прокуренной курилки, где смолил, как паровоз, постоять на свежем воздухе и весь такой,
- "как же достали, эти курильщики!"

Элеонора
05.02.2020, 17:14
Если человек умеет осуждать поступок, отделяя его от самого человека, то такое осуждение не плохо) Но в теме шла речь об осуждении людей, о собственном определении их качеств и категорий.

Mari
05.02.2020, 17:17
@Изи, это так для этиков и интуитов. Для логиков первичен анализ ситуации "от головы". )))) Скажите, мы нигде на других ресурсах не пересекались? Мне почему-то кажется, что Вы меня знаете. А я понять не могу, кто Вы.

ДуренЪ
05.02.2020, 20:25
Если человек умеет осуждать поступок, отделяя его от самого человека, то такое осуждение не плохо) Но в теме шла речь об осуждении людей, о собственном определении их качеств и категорий.

именно, и именно в контексте, "они плохие, а я - не они"

Элеонора
05.02.2020, 20:54
именно, и именно в контексте, "они плохие, а я - не они"

Дык это опять тот самый поганый дуализм)) И проблема личности, Я-НЕя) Мы хотим сузить нашу личность (исключая плохие, на наш взгляд, элементы из ее описания), а потом расширить ее (за счет поддержки и подпитки от единомышленников, сплотившихся вокруг нашего маленького "зла")

Изи
05.02.2020, 21:05
@Изи, это так для этиков и интуитов. Для логиков первичен анализ ситуации "от головы". )))) Скажите, мы нигде на других ресурсах не пересекались? Мне почему-то кажется, что Вы меня знаете. А я понять не могу, кто Вы.
@Mari, мне представляется, что такое ощущение возникает при некотором душевном "резонансе".

Про ресурсы - даже и не знаю что сказать.
Про понимание - чтобы более менее разобраться в себе - на это, вроде бы, даётся целая жизнь.

Mari
06.02.2020, 19:35
@Изи, *грустно улыбается*. Многим из людей и жизни не хватает. Живут "потому что", а не "зачем" или "куда".

Изи
06.02.2020, 19:48
@Mari, вот что пишет Бореев.

"Если продолжать аналогию с компьютером, то можно рассматривать все наши человеческие и инопланетные жизни как набор компьютерных игр, записанных на компакт-диски.
Душа перед очередным воплощением в земном мире, советуется со своим Учителем: какую черту характера ей необходимо наработать, а от какой избавиться.
Духовный наставник предлагает просмотреть развоплощенной душе, как остросюжетные кинофильмы, пять-семь игрушек на выбор.
Затем они вместе анализируют эти жизни и выбирают одну, наиболее подходящую для урока.
Потом Учитель блокирует у души память о просмотренном кинофильме.
Заодно временно преграждается доступ к памяти о прошлых земных жизнях и о жизни души вне тела.
Это делается по многим причинам.

Во-первых, если человек будет помнить свои прошлые жизни, то он не будет творить, изобретать, искать новые решения вечных задач.
Душа перестанет умнеть.
Все невзгоды жизни такой человек обойдет с легкостью, используя формулы и схемы, наработанные в прошлом.
Если мы сейчас, к примеру, возьмем среднего школьника десятого класса и посадим его за парту к первоклассникам, то за год обучения в начальном классе он деградирует во всех отношениях.
То есть душа нисколько не станет мудрее, прожив земную жизнь без невзгод и страданий.
Задача учебной игры «Человеческая жизнь» не будет выполнена.

Во-вторых, память блокируется для того, чтобы человек не мстил своим виртуальным врагам за свои отрубленные руки или головы, потерянные в прошлых жизнях, за своих детей, матерей и жен, замученных в тюремных застенках.
Зачастую душа на том свете перед очередным воплощением слезно умоляет своего лучшего духовного друга воплотиться на Земле в теле преданного и коварного врага.
Ибо настоящий земной враг, умный и вероломный, бесчувственный и жестокий — истинный учитель.
Роль такого врага невозможно переоценить, она трудна и почетна, и далеко не каждая продвинутая душа способна взвалить на себя подобный груз ответственности за обучение старой, но ленивой воплощенной души.

В-третьих, человек, помнящий все свои прошлые жизни, будет постоянно предаваться просматриванию кинолент старых жизней, наслаждаться тем, что уже было.
А на то, чтобы идти вперед, нарабатывать новый опыт и превращать его в Разум, у него просто не будет хватать времени.
Здесь далеко за примером ходить не надо: увы, и я стал большим сибаритом, потому что нечаянно вспомнил некоторые, далеко не все свои земные и инопланетные жизни.
И вместо того, чтобы, сжав зубы, продираться сквозь тернии к звездам, рисовать новую музыку для людей, ваять стихи или искать Бога в жизненной прозе, я половину дня бездарно провожу в сладких грезах, липких мечтах и воспоминаниях о райской заоблачной жизни.

А я ведь совсем недавно повторял, что нега и роскошь — удел рабов.
А холод и голод, аскетизм и отсутствие дыхания — удел царей."

ДуренЪ
06.02.2020, 19:56
Дык это опять тот самый поганый дуализм)) И проблема личности, Я-НЕя) Мы хотим сузить нашу личность (исключая плохие, на наш взгляд, элементы из ее описания), а потом расширить ее (за счет поддержки и подпитки от единомышленников, сплотившихся вокруг нашего маленького "зла") вот да, эффект единомышленников, тут очень важен.
Я - не я, я - мы, мы - не они. и ты, в принципе, идеален и гармония.
это когда ты один, иы в белом пальто, а когда много, то ты воин света.
а это уже иной коленкор, это идея.

Mari
06.02.2020, 19:57
b]@Изи[/b], спасибо, прочла. Мне есть что ответить. Однажды я настолько задолбалась искать ответы на больные для меня вопросы, что пошла в реинкарнационку. И все паззлы собрались в картинку. И это дало мне боле четкое понимание текущей жизни, железобетонную мотивацию не сворачивать со своего пути и утешение - я знаю, зачем я иду и к кому. Кто хранит меня. И ещё ряд ответов. По этому посту из дома напишу, с компа подробнее. С телефона неудобно

Изи
07.02.2020, 01:03
По этому посту из дома напишу, с компа подробнее. С телефона неудобно
Жду с нетерпением, но смиренно.

Элеонора
07.02.2020, 13:06
вот да, эффект единомышленников, тут очень важен.
Я - не я, я - мы, мы - не они. и ты, в принципе, идеален и гармония.
это когда ты один, иы в белом пальто, а когда много, то ты воин света.
а это уже иной коленкор, это идея.

Тоже так думаю) С воинами света у меня по жизни напряженка)) Постоянно какие-то АгниХатхаМунЙоговские Свидетели Перехода попадаются. Недавно вообще просто по голосу определила название секты. У меня много друзей среди преподавателей, профессоров и т.п. Дык один преподаватель как-то позвонил своему надомнику по громкой связи при мне, а там такой тютютю голосок мамы)) Я ему: секта. Он: да ну тебя) Через месяц он приходит и говорит: что делать то? Мальчик на домашнем по предрассудку мамы, в психиатрии ему все оформила, на всю жизнь так сказать постаралась. Приходит он к ним домой позаниматься, а тааам... Спрашивает: Как здоровье мальчика? А мама: Да физически он здоров, чего не могу сказать о его духовном состоянии и т.п. Мальчишка, которого изолируют как только возможно, вышел с преподавателем на контакт тайно, через дневник.ру, рассказывал, удалял потом, и про молельный дом и про заскоки мамы( Так мой знакомый хочет помочь ему бежать, но я считаю рискованно, его найдут, а она выкрутится, уберет все вовремя. У нас пока гром не грянул, пока кого-нибудь куда-нибудь не оправили, ничего все норм, это ж не пьяницы самое главное.

Mari
07.02.2020, 13:22
@Изи, извини, что-то я выпала вчера из виртуальной реальности. Пишу сейчас.

Про духовных наставников... Если верить нумерологическим психоматрицам, расписывающимся по дате рождения и вообще допускать разные вероятности возможного там, то, скорее всего, духовные учителя и проводники есть не у всех душ, а у душ уже подросших, проработанных и развитых. У душ, у которых Здесь, на земле, есть духовная миссия. Опять же, отталкиваясь от психоматриц и той же реинкарнационки, в воплощениях могут быть разные задачи - и исключительно земные, и ключевые для множества других душ. И - собственно - наставники, учителя, проводники курируют тех, кто с "миссиями". У них отдельные "расчеты" с Вселенной. Им многое дано, но с них и строже спрашивается. И те косяки, которые условно "можно" неосознанным, юным душам, не дозволены старшим. И чем масштабней твои задачи, чем ярче и явственней духовный путь, тем больше ответственности и строже "ответ" перед Высшими Силами. То есть возможности соразмеримы с ценой. Больше дано - больше спросится. Так что Там - я думаю процесс и проще, и сложнее одновременно.

Согласна, что "память крови" перед следующим воплощением "блокируется". Но если ты хочешь знать и видеть, и найти это важное, восстановить цепочку - ты найдёшь, увидишь и восстановишь. Я, как писала, сделала это в реинкарнационке. И мне с полученными ответами стало светлее и легче. И это было мотивацией идти дальше, а не лечь и умирать в напрасности всего и в несбывшемся в жизни важным аспектом.

Информация, безусловно, полезна не вся и не всем. Некоторые души, наверняка, не смогли бы справиться с полученными знаниями о себе и с возращенной "болью", к примеру. А на момент реинкарнационки разуверилась в своих способностях, вообще в себе и в том, что я хоть что-то верно вижу и ощущаю. Всё важное, что я наформировала разными практиками, - рухнуло. Я получила, что хотела, но цена оказалась выше, чем это разумно. И я легла, отказываясь от пути. Я посчитала, что я ошибалась. И это вообще все не моё, мои только иллюзии того, что я считала "тонкой реальностью".
Недостаток информации стал причиной жесточайшего личностного кризиса и отказа от частей себя. Закрыться "в земном" хотелось и больше не видеть и не чувствовать ничего другого.

И тогда мне "попался" курс реинкарнационки на глаза. Я пошла туда за ответами и нашла их всё. Все, что было наформированным, было МОИМ, но невозможным мне "здесь и сейчас" - потому что это "оплата" того, что я натворила ещё в первой своей - самой юной жизни. ))))) Душа-бунтарка до сих пор "оплачивала" свой счёт. И всё, что мне надо, я увидела и нашла сейчас, но получу я это уже в следующем - и последнем воплощении. Моя рухнувшая реальность значила всего лишь отсрочку желаемого и невозможность "в моменте", а не то, что я живу не так. Кризис был преодолён и я пошла дальше, уже принимая всё - и руины, и невозможность, и призрачное завтра, для которого нужно "светло жить" в том числе и сейчас. И не косячить более, чем мне это допустимо с моей предпоследней жизни ))))))))))))))))) Да, у меня был и Учитель, который объяснял азы моих ощущений и успокаивал, когда я пугалась. Да, у меня был мастер, который "пересобрал" меня заново. Но за свой Путь я буду отвечать не им - это я точно знаю. Они как раз будут рядом. А "спросит" Высшая Сила - за всё, что мы сделали и нет.

Третий пункт поста - про зависание в "просмотрщике" прошлого я вообще не поняла. Такой проблемы, на мой взгляд, вообще нет. Ты смотришь один раз, потом ты просто это уже знаешь. Зачем туда обратно уходить и "виснуть" - это мне не понятно совсем. Я всегда иду дальше, вперед. Но да - прошлые знания стали мне важной опорой на этом пути, точнее они мне вернули этот путь обратно, потому как моя душа стала его - пусть- отторгать.

Вот такие интересности были. А сейчас просто принимаю волю Высших. Они сами "подводят" и "отводят" от меня тех или иных людей.

Элеонора
07.02.2020, 13:36
@Изи, *грустно улыбается*. Многим из людей и жизни не хватает. Живут "потому что", а не "зачем" или "куда".

Вот те раз... т.е. намбэр двас))))))
Вы уже знаете кому чего не хватает)) Попахивает какой-то избранностью)

Чувство избранности как качество личности – способность чувствовать себя лучшим, привилегированным, выделяющимся чем-нибудь среди других, являющимся духовным, особо одаренным, талантливым. Мари, люди ПРОСТО ЖИВУТ… Куда – ну это еще логично подумать, но не нам, а им, потому что все меняется. А вот зачем? Не логично, мы же не имеем какой-то определенной программки в мозгу, не эдакие фишки-людишки) Противопоставление: я (знаю, что к чему), они (примитивные, те кто не живет «куда»)). Красивые слова не скроют некрасивый смысл такого деления. Некоторые думают, что приобщившись к какой-нибудь психоделической общности, исполняя что-то вроде медитаций, повторяя какие-то аффирмации, написанные сомнительными людьми, перемешавшими все учения в своих книженциях – они являются большими, избранными, приобщившимися к чему-то важному, ан нет. Может Большое – это просто идти в этот мир, не надевая на себя шапку гуру, но при этом становясь лучше духовно. Красивые слова о духовном остаются просто словами, если человек любит только их красоту –это мое высказывание, не цитата какого-либо писания)

Хатхи, аффирматоры, Бореевы, институты реинкарнационики и т.п. - если человек серьезно это воспринимает, есть повод задуматься, просто подумать. Прочитать листок на заборе и пойти в это общество - это еще не все)) Купить книгу новоиспеченного оккультиста и верить ей - это тоже не все)))

Sandy
07.02.2020, 13:46
Вы уже знаете кому чего не хватает))
Отлично, что знает.
Она кому-то что-то навязывает?
И сразу же у меня возникакет вопрос о воспеваемой всеми "правде" и "искренности"..
Хм.. Думают те, которые воспевают, прежде чем реагировать своими шорами
на чужую откровенность, искренность, внутреннюю правду, так красиво высказанную?
Нет? Важнее сказать, обличить, указать, разоблачить?

Спасибо, @Mari, большое спасибо за такие светлые моменты
Вашей отважнейшей искренности!)))))

а ведь и верно..
Дальше у всех свой выбор..
Как и на что смотреть, каким проявлять себя)

Элеонора
07.02.2020, 13:59
Отлично, что знает.
Она кому-то что-то навязывает?
И сразу же у меня возникакет вопрос о воспеваемой всеми "правде" и "искренности"..
Хм.. Думают те, которые воспевают, прежде чем реагировать своими шорами
на чужую откровенность, искренность, внутреннюю правду, так красиво высказанную?
Нет? Важнее сказать, обличить, указать, разоблачить?

Многоуважаемая Sandy, а Вы никак не можете пройти мимо? По-моему, наши также многоуважаемые оккультисты могут сами себя защитить) да я на них и не нападаю))) Я так же, как и они, ИСКРЕННЕ выражаю свое мнение о этих обществах, не будем уточнять) И могу искренне писать об этом, так же как и они. Если вам человек искренне скажет, что он ширяеется и у него ломка, вы просто похвалите его за искренность, замечательно)

Элеонора
07.02.2020, 14:08
@Изи, извини, что-то я выпала вчера из виртуальной реальности. Пишу сейчас.

Про духовных наставников... Если верить нумерологическим психоматрицам, расписывающимся по дате рождения и вообще допускать разные вероятности возможного там, то, скорее всего, духовные учителя и проводники есть не у всех душ, а у душ уже подросших, проработанных и развитых. У душ, у которых Здесь, на земле, есть духовная миссия. Опять же, отталкиваясь от психоматриц и той же реинкарнационки, в воплощениях могут быть разные задачи - и исключительно земные, и ключевые для множества других душ. И - собственно - наставники, учителя, проводники курируют тех, кто с "миссиями". У них отдельные "расчеты" с Вселенной. Им многое дано, но с них и строже спрашивается. И те косяки, которые условно "можно" неосознанным, юным душам, не дозволены старшим. И чем масштабней твои задачи, чем ярче и явственней духовный путь, тем больше ответственности и строже "ответ" перед Высшими Силами. То есть возможности соразмеримы с ценой. Больше дано - больше спросится. Так что Там - я думаю процесс и проще, и сложнее одновременно.

Согласна, что "память крови" перед следующим воплощением "блокируется". Но если ты хочешь знать и видеть, и найти это важное, восстановить цепочку - ты найдёшь, увидишь и восстановишь. Я, как писала, сделала это в реинкарнационке. И мне с полученными ответами стало светлее и легче. И это было мотивацией идти дальше, а не лечь и умирать в напрасности всего и в несбывшемся в жизни важным аспектом.

Информация, безусловно, полезна не вся и не всем. Некоторые души, наверняка, не смогли бы справиться с полученными знаниями о себе и с возращенной "болью", к примеру. А на момент реинкарнационки разуверилась в своих способностях, вообще в себе и в том, что я хоть что-то верно вижу и ощущаю. Всё важное, что я наформировала разными практиками, - рухнуло. Я получила, что хотела, но цена оказалась выше, чем это разумно. И я легла, отказываясь от пути. Я посчитала, что я ошибалась. И это вообще все не моё, мои только иллюзии того, что я считала "тонкой реальностью".
Недостаток информации стал причиной жесточайшего личностного кризиса и отказа от частей себя. Закрыться "в земном" хотелось и больше не видеть и не чувствовать ничего другого.

И тогда мне "попался" курс реинкарнационки на глаза. Я пошла туда за ответами и нашла их всё. Все, что было наформированным, было МОИМ, но невозможным мне "здесь и сейчас" - потому что это "оплата" того, что я натворила ещё в первой своей - самой юной жизни. ))))) Душа-бунтарка до сих пор "оплачивала" свой счёт. И всё, что мне надо, я увидела и нашла сейчас, но получу я это уже в следующем - и последнем воплощении. Моя рухнувшая реальность значила всего лишь отсрочку желаемого и невозможность "в моменте", а не то, что я живу не так. Кризис был преодолён и я пошла дальше, уже принимая всё - и руины, и невозможность, и призрачное завтра, для которого нужно "светло жить" в том числе и сейчас. И не косячить более, чем мне это допустимо с моей предпоследней жизни ))))))))))))))))) Да, у меня был и Учитель, который объяснял азы моих ощущений и успокаивал, когда я пугалась. Да, у меня был мастер, который "пересобрал" меня заново. Но за свой Путь я буду отвечать не им - это я точно знаю. Они как раз будут рядом. А "спросит" Высшая Сила - за всё, что мы сделали и нет.

Третий пункт поста - про зависание в "просмотрщике" прошлого я вообще не поняла. Такой проблемы, на мой взгляд, вообще нет. Ты смотришь один раз, потом ты просто это уже знаешь. Зачем туда обратно уходить и "виснуть" - это мне не понятно совсем. Я всегда иду дальше, вперед. Но да - прошлые знания стали мне важной опорой на этом пути, точнее они мне вернули этот путь обратно, потому как моя душа стала его - пусть- отторгать.

Вот такие интересности были. А сейчас просто принимаю волю Высших. Они сами "подводят" и "отводят" от меня тех или иных людей.

о, зачем я это прочитала....?...?...?
Еще раз напоминаю, я писала выше, что стараюсь осуждать явление, а не человека. Не берите на свой счет и не обижайтесь. Просто пройти мимо трудно. Шок. Шок. Шок.

Sandy
07.02.2020, 14:22
а Вы никак не можете пройти мимо?
А Вы?
вы просто
Несомненно)
А остальные Ваши инсинуации -меня не касаются)
Во всех смыслах этой простейшей фразы)

Mari
07.02.2020, 14:25
@Элеонора, живите в своём мире и не воспитывайте меня. И не читайте меня - в идеале.
Ок?

Элеонора
07.02.2020, 14:28
А Вы?

Несомненно)
А остальные Ваши инсинуации -меня не касаются)
Во всех смыслах этой простейшей фразы)

Не могу)

Хорошо, что не касаются, меньше проблем))

Элеонора
07.02.2020, 14:29
@Элеонора, живите в своём мире и не воспитывайте меня. И не читайте меня - в идеале.
Ок?

Не могу отрезать свой кусок мира, не откалывается, блииин)

Mari
07.02.2020, 14:30
@Sandy, пасиб за отклик.

Я никогда не утрамбовываю людей в свои миропонимания и терпимо отношусь к любому мироощущению.
В любом случае то, что есть ТАМ, мы увидим только когда умрём. Или не увидим.

Скажем так - пост Изи вызвал у меня душевный отзвук, я и адресовала ему ответ, который обещала.
И не призываю никого ни к чему. А шокироваться - что шшш теперь. )))))

Mari
07.02.2020, 14:31
@Элеонора, мне жаль.
:D:D:D:D:D
Тогда мне придётся шокировать Вас дальше. :haha:

Элеонора
07.02.2020, 14:33
@Элеонора, мне жаль.
:D:D:D:D:D
Тогда мне придётся шокировать Вас дальше. :haha:

Ничего страшного, у меня есть антишокер)))

cosmos
09.02.2020, 12:15
Не становимся хорошими.

Ленин
09.02.2020, 23:21
Типичный прием для Стендапкамеди.
Забирается на сцену парень с бутылкой пива...
- а давайте поговорим о тупых идиотах! меня бесят тупые идиоты! почему тупые идиоты такие тупые?
Или, почему среди нас есть такие козлы, ну или дуры, которые...?
И весь зал сразу чувствует себя не тупыми, не идиотами, не козлами,
не дурами, ибо если ты говоришь о тупых, идиотах, козлах, дурах,ты не тупой априори.
На этом основана огромная часть разговоров в реале, и чуть ли не половина общения на любых форумах.
Так, что нам дает осуждение?
Ощущение непричастности, очищение через осуждение и высмеивание?
Я и сам этим грешу, если что.
Даже открывая эту тему:oh:

осуждая плохое ми просто признаем свои ошибки

Юки
09.02.2020, 23:53
Типичный прием для Стендапкамеди.
Забирается на сцену парень с бутылкой пива...
- а давайте поговорим о тупых идиотах! меня бесят тупые идиоты! почему тупые идиоты такие тупые?
Или, почему среди нас есть такие козлы, ну или дуры, которые...?
И весь зал сразу чувствует себя не тупыми, не идиотами, не козлами,
не дурами, ибо если ты говоришь о тупых, идиотах, козлах, дурах,ты не тупой априори.
На этом основана огромная часть разговоров в реале, и чуть ли не половина общения на любых форумах.
Так, что нам дает осуждение?
Ощущение непричастности, очищение через осуждение и высмеивание?
Я и сам этим грешу, если что.
Даже открывая эту тему:oh:

"Я не такой, как все" всегда дает только одно, быть причастным к определенному социуму, определенному сообществу " вне толпы", как это не парадоксально звучит, но тем не менее, это все равно толпа, и она диктует условия.
Это было, есть и будет.
Это способ выживания.
Я не вижу в этом проблемы, и не вижу противоречий, это природа хомо сапиенс)

Лири
09.02.2020, 23:56
Типичный прием для Стендапкамеди.
Забирается на сцену парень с бутылкой пива...
- а давайте поговорим о тупых идиотах! меня бесят тупые идиоты! почему тупые идиоты такие тупые?
Или, почему среди нас есть такие козлы, ну или дуры, которые...?
И весь зал сразу чувствует себя не тупыми, не идиотами, не козлами,
не дурами, ибо если ты говоришь о тупых, идиотах, козлах, дурах,ты не тупой априори.
На этом основана огромная часть разговоров в реале, и чуть ли не половина общения на любых форумах.
Так, что нам дает осуждение?
Ощущение непричастности, очищение через осуждение и высмеивание?
Я и сам этим грешу, если что.
Даже открывая эту тему:oh:
Это недолюбленные люди. Чтобы долюбить себя, говорят таким вот образом себе, какой я хороший. Только бумеранг никто не отменял, ругая кого- то будешь всегда обруган сам, а слова же - очень большая сила. От этого и про возлюби ближнего идёт, я думаю)

ДуренЪ
09.02.2020, 23:57
"Я не такой, как все" всегда дает только одно, быть причастным к определенному социуму, определенному сообществу " вне толпы", как это не парадоксально звучит, но тем не менее, это все равно толпа, и она диктует условия.
Это было, есть и будет.
Это способ выживания.
Я не вижу в этом проблемы, и не вижу противоречий, это природа хомо сапиенс)

проблемы нет, явление есть.
я ж говорил, и сам так делаю,
даже в этой теме.
предлагая обсудить парня с бутылкой пива, как бы намекая,
что разговор должен быть в ключе осуждения,
я абстрагируюсь от него и от всех тех, кто сидит в зале.
идентифицировать себя, как хорошего человека - скорее всего, потребность психики.

Юки
10.02.2020, 00:03
проблемы нет, явление есть.
я ж говорил, и сам так делаю,
даже в этой теме.
предлагая обсудить парня с бутылкой пива, как бы намекая,
что разговор должен быть в ключе осуждения,
я абстрагируюсь от него и от всех тех, кто сидит в зале.
идентифицировать себя, как хорошего человека - скорее всего, потребность психики.
Есть конечно))
Я говорю о том, что не моя проблема, что у кого - то взыграло "явление всеобщего порицания", то есть обобщение, что бы свою светлую личность обелить))
Это я сейчас не про тему и не про тебя лично, а вообще..., в принципе)
Пусть..
есть же такое понятие, как критическое мышление, в конце концов))

Ленин
10.02.2020, 00:07
проблемы нет, явление есть.
я ж говорил, и сам так делаю,
даже в этой теме.
предлагая обсудить парня с бутылкой пива, как бы намекая,
что разговор должен быть в ключе осуждения,
я абстрагируюсь от него и от всех тех, кто сидит в зале.
идентифицировать себя, как хорошего человека - скорее всего, потребность психики.

вся фишка в том что нет идеально плохих и нет идеалтно хороших есть просто люди

ДуренЪ
10.02.2020, 00:20
Есть конечно))
Я говорю о том, что не моя проблема, что у кого - то взыграло "явление всеобщего порицания", то есть обобщение, что бы свою светлую личность обелить))
Это я сейчас не про тему и не про тебя лично, а вообще..., в принципе)
Пусть..
есть же такое понятие, как критическое мышление, в конце концов))

Кстати, когда один против "белых плащей", в этот тоже свой "кайф" есть.
точнее потребность.
и тож самое, только другим путем.
первый случай - к людям, второй - против людей.

Юки
10.02.2020, 00:22
вся фишка в том что нет идеально плохих и нет идеалтно хороших есть просто люди

Просто люди, это что за зверь?))
Ну вот пойду я порублю на мелкие кусочки человек так 5-10, а потом, простите.... я просто человек)

Юки
10.02.2020, 00:29
Кстати, когда один против "белых плащей", в этот тоже свой "кайф" есть.
точнее потребность.
и тож самое, только другим путем.
первый случай - к людям, второй - против людей.

Ну не знаю, я лично привыкла свое Я отстаивать, отвоевывать, меня так матушка учила, ну мол не родилась красивой, хоть умной будь)))
Понимаешь, нет разницы с одним человеком ты вступил в конфронтацию, либо их много...
Все одно - спор!)
А в споре, иногда и истина рождается..
Кстати, на днях прочитала..
" Мир - это иллюзия. И каким бы спокойным ни казалось всё вокруг, мир не длится долго. Мир - это вызов природе человека. Будто кожа, которую мы натягиваем поверх костей, мяса и жил нашей врождённой дикости. Инстинкт насилия извивается внутри нас, как паразит, ждёт шанса поживиться нашей яростью и размножаться, пока не попрёт из всех щелей. Мы хорошо понимаем только язык войны. "

Ленин
10.02.2020, 00:29
Просто люди, это что за зверь?))
Ну вот пойду я порублю на мелкие кусочки человек так 5-10, а потом, простите.... я просто человек)

все правильно так и должно бить сечяс общесво гумано а вобще зуб за зуб глаз за глаз єто нормально

Юки
10.02.2020, 00:37
все правильно так и должно бить сечяс общесво гумано а вобще зуб за зуб глаз за глаз єто нормально

Вы меня пугаете..

Ленин
10.02.2020, 00:40
Вы меня пугаете..

я монстр меня пугаете ви

ДуренЪ
10.02.2020, 00:45
А в споре, иногда и истина рождается..
ничего в споре не рождается, ибо пристрастен, в споре убивается свободное время.)
а вот Истина, может нахлобучить инсайтом, когда ты смотришь чей то спор, оставаясь беспристрастным.
если хочешь узнать, прав ты или виноват, найди выяснение своей ситуации чужими людьми,
и посмотри на это, как неподкупный футбольный судья.
Понимаешь, нет разницы с одним человеком ты вступил в конфронтацию, либо их много...
Все одно - спор!)
нет, когда ты один против целого мира, это иное.
тип - "против людей", это ощущение себя в противостоянии и борьбе,
и чем круче борьба, тем круче ощущение себя.
поэтому лично я, очень часто "мимо тещиного дома без шуток не хожу":oh:

ДуренЪ
10.02.2020, 00:46
Вы меня пугаете..

Это Ленин, его все любят.
он ручной и безобидный:oh:

Юки
10.02.2020, 00:52
я монстр меня пугаете ви

"Ви"))
Вы мне нравитесь))

Ленин
10.02.2020, 00:54
"Ви"))
Вы мне нравитесь))

не правильний ответ не льзя заигривать с монстрами

Юки
10.02.2020, 00:54
Это Ленин, его все любят.
он ручной и безобидный:oh:

раз так, тогда я тоже буду его любить)

Юки
10.02.2020, 00:55
не правильний ответ не льзя заигривать с монстрами

Поздно, шестеренки судьбы закрутились))

Юки
10.02.2020, 00:59
[quote="ДуренЪ;2218377"]ничего в споре не рождается, ибо пристрастен, в споре убивается свободное время.)
а вот Истина, может нахлобучить инсайтом, когда ты смотришь чей то спор, оставаясь беспристрастным.
если хочешь узнать, прав ты или виноват, найди выяснение своей ситуации чужими людьми,
и посмотри на это, как неподкупный футбольный судья.
/QUOTE]
Слушай, а как же свои собственные маркеры, восприятие, или это тоже чужие люди тебе дадут?
Со стороны оно конечно приятней и познавательнее, но на деле, отстрадать, пережить свое, все же стоит, теоретиков полно..и без нас.

Юки
10.02.2020, 01:02
нет, когда ты один против целого мира, это иное.
тип - "против людей", это ощущение себя в противостоянии и борьбе,
и чем круче борьба, тем круче ощущение себя.
поэтому лично я, очень часто "мимо тещиного дома без шуток не хожу":oh:

Нет, для тебя это игра, ты знаешь, что к твоему мнению прицепится целая толпа последователей..
У меня другое, я так выживаю.., короче, пафосно, но тем не менее.

ДуренЪ
10.02.2020, 01:03
Слушай, а как же свои собственные маркеры, восприятие, или это тоже чужие люди тебе дадут?
Со стороны оно конечно приятней и познавательнее, но на деле, отстрадать, пережить свое, все же стоит, теоретиков полно..и без нас.
выспорить, еще не есть отстрадать.
да и это, будет время, найдешь мне ситуацию в интернете,
где, кто то у кого то,
что то выспорил или проспорил,
или оба нашли истину.
либо срач, либ всяк уходит при своем.

Ленин
10.02.2020, 01:03
Поздно, шестеренки судьбы закрутились))

но тогда ти проиграла тут и к годалке не ходи

Ленин
10.02.2020, 01:06
выспорить, еще не есть отстрадать.
да и это, будет время, найдешь мне ситуацию в интернете,
где, кто то у кого то,
что то выспорил или проспорил,
или оба нашли истину.
либо срач, либ всяк уходит при своем.

мне чесно говоря на обоих вас смешно смотреть ви как дети спорите о чемто размишляя хорошем или приличном єто не для жизни

ДуренЪ
10.02.2020, 01:07
У меня другое, я так выживаю.
правильно, ты так выживаешь, вот она я - я против, и тот, кому все роднюлечки, тоже выживает,
но и для меня это не игра.
я часто так себя ощущаю, когда не чувствую,
я вообще, все три функции успешно юзаю.
"к людям", "против людей", "от людей"

Юки
10.02.2020, 01:08
но тогда ти проиграла тут и к годалке не ходи
Да я уж поняла, что, я как
"...ржавый ангелок сухие слезы льет."

Ленин
10.02.2020, 01:11
Да я уж поняла, что, я как
"...ржавый ангелок сухие слезы льет."

ну как сказать вам єту ржавжину ище нужно заработать а вобще лублю откровений разговор
к стати могу зделать на форуме любого без исключения вам о таком можно только мечтать

Юки
10.02.2020, 01:12
мне чесно говоря на обоих вас смешно смотреть ви как дети спорите о чемто размишляя хорошем или приличном єто не для жизни

А нам просто нравится друг с другом разговаривать)

Ленин
10.02.2020, 01:18
А нам просто нравится друг с другом разговаривать)

но єто тупик если третего не будет согласитесь

ДуренЪ
10.02.2020, 01:32
А нам просто нравится друг с другом разговаривать)

осуждать:smoke:

Юки
10.02.2020, 01:35
осуждать:smoke:
На этом долго не продержишься)

ДуренЪ
10.02.2020, 01:38
На этом долго не продержишься)

Нда?
Я знаю людей, которые этим только и живут,
с утра и до вечера, при том, вроде еще не на пенсии.:smoke:

Лис
10.02.2020, 01:43
Так, что нам дает осуждение?
Эмоции, прихорашивание себя, кому-то самооценку поднимает, кому-то опускает (все, в том числе и то что не опускалось), глубокий почёс ЧСВ. Да много всего.

ДуренЪ
26.05.2020, 20:03
Эмоции, прихорашивание себя, кому-то самооценку поднимает, кому-то опускает (все, в том числе и то что не опускалось), глубокий почёс ЧСВ. Да много всего.

именно:smoke:

Red
26.05.2020, 22:12
Эмоции, прихорашивание себя, кому-то самооценку поднимает, кому-то опускает (все, в том числе и то что не опускалось), глубокий почёс ЧСВ. Да много всего.

К себе этот текст не пытался приложить?
Прекрасно садится, к слову сказать.

ДуренЪ
27.05.2020, 11:23
наверное нужно разделять,
осуждение -отдельно,
осуждение, которое некий манифест - отдельно.

Incognito
27.05.2020, 13:13
Типичный прием для Стендапкамеди.
Забирается на сцену парень с бутылкой пива...
- а давайте поговорим о тупых идиотах! меня бесят тупые идиоты! почему тупые идиоты такие тупые?
Или, почему среди нас есть такие козлы, ну или дуры, которые...?
И весь зал сразу чувствует себя не тупыми, не идиотами, не козлами,
не дурами, ибо если ты говоришь о тупых, идиотах, козлах, дурах,ты не тупой априори.
На этом основана огромная часть разговоров в реале, и чуть ли не половина общения на любых форумах.
Так, что нам дает осуждение?
Ощущение непричастности, очищение через осуждение и высмеивание?
Я и сам этим грешу, если что.
Даже открывая эту тему:oh:
Дурень, да нет, это не объективное осуждение, а так, чтобы просто пописдеть. Истины общей вообще нет, она у каждого своя, отсюда хочется и выговорится, особенно по пьяне.
Ну и вспомни слова Абдулы, в принципе так оно и есть.:D
Кинжал хорош для того, у кого он есть - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ujFIC4WFUvo)

Лис
01.06.2020, 14:10
Осуждая плохое, мы становимся хорошими.
Осуждая плохое мы становимся эгоистами в белых польтах...

ДуренЪ
03.06.2020, 11:19
Осуждая плохое мы становимся эгоистами в белых польтах...

не факт, что эгоистами, но в белом пальто:smoke:

Sachnew
15.06.2020, 13:11
Осуждая плохое, мы сами становимся плохими, зачастую)

ДуренЪ
15.06.2020, 21:26
Осуждая плохое, мы сами становимся плохими, зачастую)

Но думаем то иначе)

ДуренЪ
15.06.2020, 21:33
Осуждая плохое, мы сами становимся плохими, зачастую)

Но думаем то иначе)

Sachnew
16.06.2020, 02:39
Но думаем то иначе)

Они, другие, те, которых осуждаем, тоже думают иначе! Все думают иначе.

axby
16.06.2020, 17:27
Они, другие, те, которых осуждаем, тоже думают иначе!
Дык в том-то и весь прикол этой игры, что "другие" живут только в нашем воображении - если я правильно понял автора темы, по правилам этого "футбола" у "наших" нет ворот. Ну и что в этом плохого - когда все начинают думать о себе лучше ?
Короче идея вечного двигателя нервно курит в сторонке :)