Вход

Просмотр полной версии : Вопрос! Закрытые люди.


Страницы : 1 [2]

Лета
17.03.2021, 14:16
@Лета, возможно имеется ввиду, что нас пугают такие люди, ибо мы не знаем что таи у них. Психическая травма, такой характер или он маньяк. Неизвестность пугает.
Ну может быть.
Но нам по любому о другом не узнать досконально, будь он открытым или закрытым.

Dreamy
17.03.2021, 14:17
@Лета, возможно имеется ввиду, что нас пугают такие люди, ибо мы не знаем что таи у них. Психическая травма, такой характер или он маньяк. Неизвестность пугает.

Так попробуйте узнать человека сами, найдите время, слова...или вам лень? Тогда почему другой должен взять и открыться на вашу лень и отсутствие искреннего интереса? :wako2: он может вам не доверять или вы напротив слишком навязчивы...причин масса закрытости

Лис
17.03.2021, 14:18
@Няша, никто ничего не должен, с чего вы взяли? Меня такие не пугают, я сам такой.

Dreamy
17.03.2021, 15:09
@Няша, никто ничего не должен, с чего вы взяли? Меня такие не пугают, я сам такой.

О это хорошо)))) а то бывает столько претензий порой к закрытости. Я вот обожглась недавно и теперь тоже временно "на ключике")

Лис
17.03.2021, 15:24
Закрываются тоже не просто так. Всему есть причины. И нет, я не считаю, что полностью закрытые больные. Это слишком обобщенный ярлык. Скорее ...мы не знаем причин закрытости, и это нас часто пугает.

Sandy
17.03.2021, 15:29
Закрываются тоже не просто так.
:( читаю, читаю, и хоть стреляй, не понимаю..
Кто это такие- "закрытые" люди? :(

Лета
17.03.2021, 15:36
:( читаю, читаю, и хоть стреляй, не понимаю..
Кто это такие- "закрытые" люди? :(
Это которые не открытые ))

Sandy
17.03.2021, 15:37
Это которые не открытые ))
Логично, спасибо)))
А "открытые" - это кто? :hz:

Лис
17.03.2021, 15:44
А "открытые" - это кто?
Те, кто не закрытые, очевидно.

Но на самом деле я это вижу так:

Закрытые люди обычно по разным, конечно, причинам, но в основном закрываются от боли и разочарования. (имхо)

Открытые, это те, кто не боится боли и разочарования.

Лета
17.03.2021, 15:44
Логично, спасибо)))
А "открытые" - это кто? :hz:
О крайней степени открытости есть поговорка: простота хуже воровства.


Неужели правда не понятны понятия закрытости и открытости?
Открытый: ничего не скрывает, душа на распашку, всем все о себе рассказывает, по его душе топчутся, а ему хоть бы что))


Закрытый наоборот: фик от него чего добьешься, чего узнаешь, душа, что называется, потемки.

Sandy
17.03.2021, 15:47
Те, кто не закрытые, очевидно.

Но на самом деле я это вижу так:

Закрытые люди обычно по разным, конечно, причинам, но в основном закрываются от боли и разочарования. (имхо)

Открытые, это те, кто не боится боли и разочарования.
Теперь Вы меня вообще запутали(((((
И как это Вы в обычном общении поймете, кто чего боится?
То есть, тот, который по Вашей терминологии "открытый" и об этой своей "не боязни" трещит направо и налево, то, следовательно, он их и не боится?
А тот, который молча переносит, не трындя о своих проблемах, то есть "закрытый"- боится их?

У меня реально крышак вверх тормашками опрокинулся от такой логики. :(

Sandy
17.03.2021, 15:50
всем все о себе рассказывает
Я такое считаю крайней неразборчивостью, всеядностью, помело, та самая пустота которая издает много шума)

Лета
17.03.2021, 15:55
Я такое считаю крайней неразборчивостью, всеядностью, помело, та самая пустота которая издает много шума)
И себя растрачивает, и других высасывает.

Sandy
17.03.2021, 15:56
и других высасывает.
Ну-у.. Как понимаю, кому-то такое очень нравится, раз закрытость изображают болезнью)
Собственно, оно очевидно, что закрытый- непонятен.
Но вопрос в другом. А зачем кому-то нужно в обычном общении такое "понимание"? А?
Опасно-то чем?

Лета
17.03.2021, 15:58
Ну-у.. Как понимаю, кому-то такое очень нравится, раз закрытость изображают болезнью)
Конечно. И таких людей немало.

Sandy
17.03.2021, 15:59
Конечно. И таких людей немало.
я добавила вопрос по редактированию))

Лета
17.03.2021, 15:59
Но вопрос в другом. А зачем кому-то нужно в обычном общении такое "понимание"? А?
Опасно-то чем?
А вдруг у него отвертка за пазухой, а он не говорит :D

Sandy
17.03.2021, 16:02
А вдруг у него отвертка за пазухой, а он не говорит :D
А то)))
Особенно в ракурсе какого-то тематического обсуждения именно самые ужасные опасности, крайне сопоставимые с инстинктом выживания, и встречаются сплошь и рядом. Есть чего бояться, однозначно))))))

Лис
17.03.2021, 16:02
И как это Вы в обычном общении поймете, кто чего боится?
Интуиция помогает. Да, она тоже не ИИ, и может ошибаться. Но как правило не ошибается.
Ну и иногда есть внешние признаки. Это не говорит о том, что эти признаки 100% попадание в цель, но бывает и так.

То есть, тот, который по Вашей терминологии "открытый" и об этой своей "не боязни" трещит направо и налево, то, следовательно, он их и не боится?
А тот, который молча переносит, не трындя о своих проблемах, то есть "закрытый"- боится их?
Не совсем.

Бывает ровно наоборот. Закрытые в сети - более открытые, а открытые в сети - более закрытые. скорее всего это обусловлено тем.что Интернет далет иллюзию защищенности личности, поэтому закрытые больше раскрываются, а открытые - наоборот.

Лета
17.03.2021, 16:04
А то)))
Особенно в ракурсе какого-то тематического обсуждения именно самые ужасные опасности, крайне сопоставимые с инстинктом выживания, и встречаются сплошь и рядом. Есть чего бояться, однозначно))))))
На самом деле закрытый и помощи то не попросит, все в себе переживает, одиночка такой.

Sandy
17.03.2021, 16:07
Не совсем.
Бывает ровно наоборот. Закрытые в сети - более открытые, а открытые в сети - более закрытые. скорее всего это обусловлено тем.что Интернет далет иллюзию защищенности личности, поэтому закрытые больше раскрываются, а открытые - наоборот.
Как понимаю, это Ваш опыт)))
У меня большой опыт общения с людьми, но никогда не возникало проблем с "открытостью", "закрытостью", так как в реале- иной формат общения.

Взрослые люди чаще всего действуют в определенных функциональных сферах, но не тусуются, как малолетки в компашках, где действительно порой бывает важно подобное различение)

И да-а.. У меня собственный абсолютный блок на какое-либо вмешательство в чужую личную жизнь в форме любопытства)

Мелисента
17.03.2021, 16:08
закрытый и помощи то не попросит
Не обязательно. Попросить помощи он может, а вот объяснять причину - нет. Соответственно и просить он будет не у любого, а только у того, кто вопросов задавать не будет. Но это должны быть особые отношения.

Лис
17.03.2021, 16:12
@Sandy, в реале есть блоки и закрепы, о которых не прилично говорить. И многие прекрасно о них молчат. Так приучили. Просто молчание - не значит согласие, а часто означает "зачем говорить, если все равно никто не слушает".

И да, я конечно о своем опыте. Я разных встречал, везде. И в реале и вирте. К примеру много работал с закрытыми людьми, в компьютерном сервис-центре. Там меня окружали такие люди в реале. Много работал с открытыми, в Речном Институте. И те и другие взрослые, но разное поколение.

Лета
17.03.2021, 16:14
Не обязательно. Попросить помощи он может, а вот объяснять причину - нет. Соответственно и просить он будет не у любого, а только у того, кто вопросов задавать не будет. Но это должны быть особые отношения.
Ну может быть. Я просто знаю одного такого закрытого, наверное он у жены помощь просит.

Sandy
17.03.2021, 16:23
Я разных встречал, везде.
Понятно..
"Закрытый", типа моего коллеги-инженера на ВЦ, с которым вполне достаточно было парой слов перекинуться за 12 часовое дежурство, и не ощущать дискомфорта.
"Открытый"- это 12 часов на смене, когда дружным коллективом женского персонала обсуждают всех знакомых вначале снизу вверх справа налево, потом в обратном порядке. И так каждую смену.

Люди очень многогранны, и "открытость", "закрытость" - крайне мало что-либо отображает, ибо также очень вариируется в зависимости от обстоятельств) Сугубо мое ИМХО)

Лис
17.03.2021, 16:25
@Sandy, а когда сам человек говорит, что "я очень закрытый", вы не верите или просто киваете и говорите "ладно"?

Sandy
17.03.2021, 16:27
@Sandy, а когда сам человек говорит, что "я очень закрытый", вы не верите или просто киваете и говорите "ладно"?
Как-то не припомню, чтобы у меня возникали такие ситуации, ибо в близком кругу такая заява невозможна, а в деловом общении- крайне неуместна.

Лис
17.03.2021, 16:28
@Sandy, ну а здесь, на форуме или в любой другом виртуальном месте?

Sandy
17.03.2021, 16:32
@Sandy, ну а здесь, на форуме или в любой другом виртуальном месте?
И как это возможно?
И захожу я в тему..
И читаю пост..
И отвечаю..
А в ответ читаю- "Я закрытый человек, ответить не могу"
Или как?
Или такое вполне логично услышать в ответ на бестактный личностный вопрос на территории обозначенной зоной всеобщей позитивной открытости?

Лис
17.03.2021, 16:34
Я здесь нахожу объяснение только одно, когда слышу от людей "я закрытый человек".
Значит, надо быть закрытым. Именно сейчас.
И да, такие обычно просто форум читают, никогда не вступая в дискуссии.
Обычно и регистрируются для чтения.

Лета
17.03.2021, 16:38
И как это возможно?
И захожу я в тему..
И читаю пост..
И отвечаю..
А в ответ читаю- "Я закрытый человек, ответить не могу"
Или как?
Или такое вполне логично услышать в ответ на бестактный личностный вопрос на территории обозначенной зоной всеобщей позитивной открытости?
Я, например, здесь абсолютно закрыта, хотя и пишу, что думаю и не вру. Единственный раз открылась в том разговоре с Элеонорой про свой путь эзотерика, чувствительно так почувствовала. Так что можно быть собой, но при этом закрытым.
На другом форуме, в свое время, я была открыта и огребла по полной :D

Sandy
17.03.2021, 16:38
И да, такие обычно просто форум читают, никогда не вступая в дискуссии.
Обычно и регистрируются для чтения.
Не хочет и не вступает, нет такой потребности.
На мой взгляд, это вообще не повод для какой-то оценки человека)

Sandy
17.03.2021, 16:42
Так что можно быть собой, но при этом закрытым.
Идеальный вариант- закрыться в квартире, отключить сеть и не выходить никудашеньки)
Это уж точно- быть собой с максимальной "закрытостью", так?:hz:

Капитан Морган
17.03.2021, 16:43
И как это возможно?
И захожу я в тему..
И читаю пост..
И отвечаю..
А в ответ читаю- "Я закрытый человек, ответить не могу"
Или как?
А бывает, человека просто в другой комнате закрыли и не выпускают. Родители. За плохое поведение. И он не может ответить.

Sandy
17.03.2021, 16:44
А бывает, человека просто в другой комнате закрыли и не выпускают. Родители. За плохое поведение. И он не может ответить.
Садитесь Два. Не вникли в суть.:nunuka:

Капитан Морган
17.03.2021, 16:44
Садитесь Два. Не вникли в суть.:nunuka:

Простите меня! Я не вставал.

Sandy
17.03.2021, 16:45
Простите меня! Я не вставал.
хех.. тогда указкой по лбу.. :vampire:

Лета
17.03.2021, 16:46
Идеальный вариант- закрыться в квартире, отключить сеть и не выходить никудашеньки)
Это уж точно- быть собой с максимальной "закрытостью", так?:hz:
Это для тех, кто сам себя боится, чтоб не открыться ненароком ))

Капитан Морган
17.03.2021, 16:48
хех.. тогда указкой по лбу.. :vampire:
Благодарю, вы поправили мой ум)

Лета
17.03.2021, 16:49
Благодарю, вы поправили мой ум)
Теперь ты открытый человек? :D

КрыlО
17.03.2021, 16:51
По молодости даже птички громче щебечут,
а чем старше люди становятся, тем обычно замкнутее, самодостаточнее.
И вообще "молчание - золото"))
Излишняя болтливость вряд ли признак большого ума.
Рвёшься что-то сказать? Досчитай до десяти, и промолчи :sigh:

Лис
17.03.2021, 17:02
Это уж точно- быть собой с максимальной "закрытостью", так?
Сам с собой закрытый... это как кот Шредингера?

На мой взгляд, это вообще не повод для какой-то оценки человека)
Ну если он сам себя так оценивает.
Я к примеру очень закрытый человек. Но здесь вряд ли кто мне поверит.
Просто открытость и закрытость очень условные понятия. Но они есть.

Sandy
17.03.2021, 17:07
Сам с собой закрытый... это как кот Шредингера?
Тот самый, который непонятно, то ли жив, то ли нет? Типа того))))
Классный пример)))

Лета
17.03.2021, 17:09
Тот самый, который непонятно, то ли жив, то ли нет? Типа того))))
Классный пример)))
Сдается мне, что вы закрытый человек, только не осознаете это, поэтому вопрос закрытости открытости вас и не парит )

КрыlО
17.03.2021, 17:49
Серьезная тема, а тут со стриптизом.а вот и нифига!

Любая болтовня похожа на раздевание, оттого болтливые и неприятны, нижним бельём трясут, самолюбованием занимаются.

Мелисента
17.03.2021, 18:17
Оффтоп снесла. Придерживаемся темы.

_flying
21.03.2021, 18:59
Добрый вечер, граждане!

В общем тема интересная тут вышла из моего разговора с приятельницей.

Моя приятельница - закрытый человек. Но не по своей воле (как она любит говорить), а по воле ее собственных прогулок по граблям. Из которых она видимо не делает никаких выводов.

И вот я задумался, почему люди вообще становятся закрытыми? И что им это дает? (плюшки, ништяки)

Я вот сколько не пытался быть закрытым, не-а, я все равно открыт всем ветрам. Иногда мне нужно одиночество и творческое уединение, но чтобы напрочь закрываться... нее, это же скучно!

Но вот от многих начал слышать это словосочетание "закрытый человек". Что хорошего в таком человеке?

Моя приятельница, к слову, нихрена не закрытый. (это она так считает), но при первой же возможности она настолько открывается, что я вижу всю ее жизнь в подробностях.

Как так?
Смотря что вы имеете ввиду под словом "закрытый". Я допустим стараюсь быть откровенным, могу поддерживать разговор с нормальными людьми и т.д. Я и работаю в сфере где коммуникация - ключевое. Но при этом одиночка, семью создавать мне неинтересно, общение со знакомыми - время от времени, долго без этого могу обходиться.

Лис
21.03.2021, 19:06
@_flying, а от людей не устаете??

_flying
21.03.2021, 19:19
@_flying, а от людей не устаете??
Смотря от каких. От кого-то быстрее устаю, от кого-то практически не устаю никогда. Но довольно часто хочется закрыться в квартире и заняться своими делами.

Лис
21.03.2021, 19:27
@_flying, тогда вы закрытый и еще и затворник. И это не плохо))

_flying
21.03.2021, 19:47
@_flying, тогда вы закрытый и еще и затворник. И это не плохо))
Думаю, не закрытый, потому что готов к открытой коммуникации. А затворник - это да, люблю одиночество.

Лис
21.03.2021, 19:55
А затворник - это да, люблю одиночество.
Хорошо понимаю. Сам такой.

_flying
21.03.2021, 20:16
Хорошо понимаю. Сам такой.
О, прикольно. А чем вы занимаетесь когда одни, если не секрет? какой круг интересов?

Лис
21.03.2021, 20:21
А чем вы занимаетесь когда одни, если не секрет? какой круг интересов?
Очень разнообразный. Я любопытный и интересующийся чувак.
Тоже фот форум делаю, программирование увлекает.
Ну само собой психология в сфере интересов. Эзотерика. Олд-картография. Творчество. Мозг.
Саморазвитие. Пишу детективы. ну и конечно же мои геологоразведовательные велопокатушки по городу. куда же я без Питера, и он без меня пропадет. Хаха

_flying
21.03.2021, 20:36
Очень разнообразный. Я любопытный и интересующийся чувак.
Тоже фот форум делаю, программирование увлекает.
Ну само собой психология в сфере интересов. Эзотерика. Олд-картография. Творчество. Мозг.
Саморазвитие. Пишу детективы. ну и конечно же мои геологоразведовательные велопокатушки по городу. куда же я без Питера, и он без меня пропадет. Хаха
Круто, широкий набор) Я кстати тоже увлекаюсь программированием, ты кстати на чем кодишь? Вопросы создания искусственного интеллекта. Немного эзотерика.
А вот пейсатель из меня как собака из кошки. Никогда не понимал, как писатели, например Агата Кристи или С.Лукьяненко выстраивают сюжет таким образом что вроде и все факты у читателя были на руках, а развязка все равно получается внезапной...

Лис
21.03.2021, 20:48
ты кстати на чем кодишь?
Я пока что еще можно сказать новичок. Я изучаю движки, изнутри.

Никогда не понимал, как писатели, например Агата Кристи или С.Лукьяненко выстраивают сюжет таким образом что вроде и все факты у читателя были на руках, а развязка все равно получается внезапной...
Это ноу хау. У каждого свое.

Loggin_t
19.11.2021, 01:22
закрытый человек, это опытный человек. открытость вредит себе. кто-то к этому приходит раньше, кто-то позже.

Карамель
19.11.2021, 02:07
@Loggin_t, однако да.
Нынешняя жизнь стала такой, что открытость вредит.

Velassaru
19.11.2021, 07:52
С посторонними закрытость это так же нормально как и дверь в квартиру закрывать.
А с близкими всё-таки должна быть открытость и доверие.

Архи
19.11.2021, 08:09
Наверное люди становятся закрытыми потому, что уязвимы и слишком открыты. Нет защиты, толстокожести этой - когда все проблемы, слухи и злые слова - как с гуся вода.
А может просто в гороскопе так написано: Вы скрытный человек. :D

Мавка
19.11.2021, 08:32
С посторонними закрытость это так же нормально как и дверь в квартиру закрывать.
А с близкими всё-таки должна быть открытость и доверие.

Только таких близких должен быть минимум, семья например. Всяких «друзей» нужно держать на расстоянии

Реприза
19.11.2021, 11:31
И вот я задумался, почему люди вообще становятся закрытыми? И что им это дает? (плюшки, ништяки)



Как так?

Я по жизни закрытый человек. Все , что касается моей личной жизни - это табу. Даже с родственниками стараюсь общаться на отвлеченные темы. Меня все устраивает!