PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Человека Жизни Путь


Страницы : 1 [2] 3

Сирениус
04.12.2022, 20:42
Смысл нашей жизни - самому стать богом. Чтобы потом, создавая миры, дать возможность своим подопечным тоже стать богами
Как мин. странно слышать речи подобные от участника, который себя ранее преподносил как учителя математики. Ибо обязан иметь хотя бы общие представления о физике.

Сирениус
04.12.2022, 20:45
3 Понимание Бога и наполнение им себя
Потом наступит 4я стадия, освобождение от костыля импотенции собственных мозгов - познание Гомеостаза Мира таким - каков он есть на самом деле.

awas
05.12.2022, 20:01
Да, коллега! Смысл нашей жизни - самому стать богом. Чтобы потом, создавая миры, дать возможность своим подопечным тоже стать богами. :ded:Приятно что вы это понимаете. Но вначале как самому стать Богом, каков Путь от Человека в Боги? Для себя вы видите этот Путь?
Потом наступит 4я стадия, освобождение от костыля импотенции собственных мозгов - познание Гомеостаза Мира таким - каков он есть на самом деле.Мозги нужны играться игрушками материального мира, а для Жизни необходимо сердце, раскрывая которое мы и выпускаем из него Бога, преобразуясь а Него всем своим существом. Но у людей разные пути, одни идут к Богу, а вторые обучаются работе с костылями. Каждому свое!

Сирениус
05.12.2022, 20:04
одни идут к Богу, а вторые обучаются работе с костылями.
Есть еще третьи: они не приумножают сущность сверх разумной необходимости и не нуждаются в костылях одновременно.

awas
05.12.2022, 20:35
Есть еще третьи: они не приумножают сущность сверх разумной необходимости и не нуждаются в костылях одновременно.И в чем тогда смысл жизни этих третьих?

Сирениус
05.12.2022, 21:54
И в чем тогда смысл жизни этих третьих?
В извлечении радости от самого процесса жизни, как именно - каждый сам за себя сие решает.

awas
06.12.2022, 11:17
В извлечении радости от самого процесса жизни, как именно - каждый сам за себя сие решает.Радость ради радости, тупиковое направление. Посещение ресторанов и магазинов - радость, алкоголь, наркотики, прелюбодеяния,... множество путей получения радости, ведущей к усилению наших зависимостей

Мари Я
06.12.2022, 13:19
Радость ради радости, тупиковое направление. Посещение ресторанов и магазинов - радость, алкоголь, наркотики, прелюбодеяния,... множество путей получения радости, ведущей к усилению наших зависимостей
То есть.... Вы из тех, кто от миллиона долларов отказались бы, не глядя, так? 😊

Ратимир
06.12.2022, 13:33
Как мин. странно слышать речи подобные от участника, который себя ранее преподносил как учителя математики. Ибо обязан иметь хотя бы общие представления о физике.
Здесь нет ничего странного. А вы считаете, что учитель математики не может верить в бога? Вы считаете, что наши познания в физике достаточны для того, чтобы отрицать существование бога?
Господи, дай разум этому человеку! :-|

Ратимир
06.12.2022, 14:10
Приятно что вы это понимаете. Но вначале как самому стать Богом, каков Путь от Человека в Боги? Для себя вы видите этот Путь?
!
Отчетливо! Только путь этот очень длинный.
Небольшое отступление. Я помню себя с 4 лет. Мы играли в песочнице.У всех кроме меня были машинки. Я не помню, почему у меня не было машинки,да это и не важно. Я помню как отбирал их у детей, своих ровесников. Кто пытался сопротивляться, получал от меня тумаки. Я рос таким, мало чего и кого боялся. Все детство в драках. Но и это не важно. Важно то, что когда я отбирал эти машинки, я не чувствовал себя счастливым. Но вот когда один мальчик сам дал мне лопатку и предложил построить большой мост, я оторопел сначала... Потом мы вместе с остальными малышами действительно построили огромный по нашим понятиям песочный мост. Так вот когда мы его строили, я был самым счастливым человеком на свете. Позднее на этом примере я понял, что истинное счастье не в богатстве, а в созидании...
Когда человек что-то создает и это ему нравится, он счастлив. Когда человек что-то разрушает, кого-то обижает, то он не может быть счастливым
Так вот, путь от человека к богу должен быть путем созидания. Тут все просто - создание самого себя таким, чтобы полюбить себя. Спорт, умеренность во всем, чистота, порядок внешний и внутренний. Полюбив самого себя можно начинать любить всех своих окружающих.Это трудно, но это, как я считаю, единственный путь к богу - любить людей, пусть даже они не любят тебя. Я пока этого не достиг.

А вот как стать богом, это уже не в нашей жизни. Я уже писал об этом, что верю в дальнейшую жизнь после окончания этой - физической жизни. Далее следуют новые формы существования до тех пор, пока человек не станет богом и сам начнет создавать (опять же - созидание) уже свои "земли" или миры. :D

Red
06.12.2022, 15:06
Радость ради радости, тупиковое направление. Посещение ресторанов и магазинов - радость, алкоголь, наркотики, прелюбодеяния,... множество путей получения радости, ведущей к усилению наших зависимостей

Могу подарить плётку и ведро.
Плеткой будешь умерщвлять плоть, а ведро на голову.
Согласно твоей теории отказа от радостей, такой набор однозначно должен приблизить тебя к пониманию Бога и к бесплатному галоперидолу.

Лис
06.12.2022, 15:09
такой набор однозначно должен приблизить тебя к пониманию Бога
Шапочку из фольги нужно, от Божьей росы.
Я уже давно понял что чел сектант.

awas
06.12.2022, 15:56
Полюбив самого себя можно начинать любить всех своих окружающих.Это трудно, но это, как я считаю, единственный путь к богу - любить людей, пусть даже они не любят тебя. Я пока этого не достиг.Все верно, приятно читать ваши посты. Мы можем дать другим только то, что имеем. Материальные ценности от отдачи - уменьшаются, а духовные - при отдаче входят в резонанс и возвращаются многократно перекрыв отдачу. Тут чем больше даешь, тем больше получаешь. Совершенству нет предела, я тоже мало чего достиг, но вижу Путь и следую им и следуя им имею блаженство и счастье
А вот как стать богом, это уже не в нашей жизни. Я уже писал об этом, что верю в дальнейшую жизнь после окончания этой - физической жизни. Далее следуют новые формы существования до тех пор, пока человек не станет богом и сам начнет создавать (опять же - созидание) уже свои "земли" или миры. :DВсе возможно в нашей Жизни. Я понял, что Бог закован нашими рациональными рамками в нашем сердце, чтобы стать Богом надо Его оттуда выпустить. Не приходит Бог с небес, а приходит из нашего сердца. А чтобы открыть сердце надо достигнуть такой чистоты, чтобы из нас исходило свет от нашего общения с другими людьми. У меня это пока в теории:D
То есть.... Вы из тех, кто от миллиона долларов отказались бы, не глядя, так?Если бы вы знали что счастье не вне нас, а в нас, то такой бы вопрос не задавали. Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!

Лис
06.12.2022, 16:07
Радость как и грусть - это нормальные человеческие эмоции. Это как без белого нет черного, без добра нет зла. Если чел не понимает зачем что нужно, все его высказывания хрень и вода.

И сектантство. Кстати на данном форуме под запретом.

awas
06.12.2022, 16:24
Радость как и грусть - это нормальные человеческие эмоции. Это как без белого нет черного, без добра нет зла. Если чел не понимает зачем что нужно, все его высказывания хрень и вода.Радость и грусть - это наши ОТНОШЕНИЯ, которые зависят только от нас. Грусть нас делает мудрыми, а радость - крепкими. Извините, что дурак, в вашем понимании, высказывает свои дурацкие мнения. Я это проходил много лет назад, поэтому мне непонятно общение дурня с высоко продвинутым чел

Ратимир
06.12.2022, 16:43
Все возможно в нашей Жизни. Я понял, что Бог закован нашими рациональными рамками в нашем сердце, чтобы стать Богом надо Его оттуда выпустить. Не приходит Бог с небес, а приходит из нашего сердца. А чтобы открыть сердце надо достигнуть такой чистоты, чтобы из нас исходило свет от нашего общения с другими людьми. У меня это пока в теории:D
Если бы вы знали что счастье не вне нас, а в нас, то такой бы вопрос не задавали. Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!

чтобы стать Богом надо Его оттуда выпустить. - c чего вы решили, что бог находится в сердце человека? Сердце - чисто биологический орган. Оно качает кровь и ничего более. Мы не сердцем любим, ненавидим, и т. д. Мы чувствуем все душой - некой энергетической оболочкой, а сердцем лишь чувствуем приток или отток крови. Сердце - важный орган в нашей биологической жизни.В дальнейших формах нашего существования оно отсутствует за ненадобностью. А вот душа - основополагающая наша часть, она присутствует теперь всегда. вечно.

Мари Я
06.12.2022, 17:30
Если бы вы знали что счастье не вне нас, а в нас, то такой бы вопрос не задавали. Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!

А вы как это поняли? На собственном опыте? У вас было много бабла?

Сирениус
06.12.2022, 17:40
Посещение ресторанов и магазинов - радость,
для некоторых лишь необходимость без радости

Сирениус
06.12.2022, 17:58
А вы считаете, что учитель математики не может верить в бога? Вы считаете, что наши познания в физике достаточны для того, чтобы отрицать существование бога?
Я считаю веру костылем неокрепшего ума, ибо в Знании веры нет, но есть доверие к некой парадигме Знания, основанной на устойчивой воспроизводимости результатов наблюдения. Иными словами: научное знание (среди своих прочих и неотъемлемых свойстве) - обязано иметь предсказательную силу.
Если по-простому: нет и не может быть (в силу принципиальной и вечно НЕПОЛНОТЫ знания) решающего наблюдения, которое может подтвердить или опровергнуть факт существования/несуществования бога как сущности. И никогда не будет.

Red
06.12.2022, 18:04
Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!

Никакой корреляции.
Мантра нищеброда.

Сирениус
06.12.2022, 18:16
и к бесплатному галоперидолу.
Леди, ты очень напрасно ерничаешь и стебаешься. Многие серьезные ученые естественники, особенно физики и биологи, часто и серьезно допускают существование некой "высшей сущности", как Организующие Начало нашего Мира. Я сам себя ловил на этой мысли, когда зырил на экране компа роскошную 3Д модель ДНК...Матерь Божья, при самой буной фантазии просто невозможно представить себе это сложнейшее совершенство, которое не могло возникнуть за конечное (пусть миллиарды лет) количество циклов природных случайных химических реакций....
И ведь это всего лишь элементарный репликант, первая ступенька лестницы Жизни...

Ратимир
06.12.2022, 18:28
Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!

Жил-был человек с душой мамонта, но внезапно получил он в наследство миллиард долларов и стала его душа меньше наперстка. :D

Не от количества денег зависят душевные качества человека, а от отношения к деньгам.

Ратимир
06.12.2022, 18:34
Я считаю веру костылем неокрепшего ума, ибо в Знании веры нет, но есть доверие к некой парадигме Знания, основанной на устойчивой воспроизводимости результатов наблюдения. Иными словами: научное знание (среди своих прочих и неотъемлемых свойстве) - обязано иметь предсказательную силу.
Если по-простому: нет и не может быть (в силу принципиальной и вечно НЕПОЛНОТЫ знания) решающего наблюдения, которое может подтвердить или опровергнуть факт существования/несуществования бога как сущности. И никогда не будет.

Я считаю веру костылем неокрепшего ума - вера и религия разные понятия. Вы пишите про веру. Следовательно, ваши родители верящие вам - костыли неокрепшего ума, ваша жена и дети верящие вам -также костыли неокрепшего ума. А вот те, кто не верит вам - нормальные люди. Поздравляю!

Сирениус
06.12.2022, 18:44
вера и религия разные понятия
Самые что ни на есть вместе. Ибо религия априори основана на ВЕРЕ. Именно вере - трансцендентной, которая принципиально НЕ верифицируема. Ибо постулаты веры основаны на Credo quia absurdum.

Сирениус
06.12.2022, 18:50
Не от количества денег зависят душевные качества человека, а от отношения к деньгам.
Деньги, как универсальный меновой эквивалент появились всего 2,7-2,8 тыс. лет тому назад. До того кроманьонец (современный человек) как мин. 50 тыс лет жил ваще без денег. Пусть самый жесткий критерий абстрактного мышления (что отличает сапиенса от фабрикуса) даже не наскальная живопись (он видел сцены охоты сам) - а развитое язычество - человек вообразил себе принципиально новые абстрактные сущности. Это не позднее 12-15 тыс.лет тому назад. Следовательно, "по-вашему" современный человек бОльшую часть своего обитания на Земле - жил ваще без души, сильная логика))))

Red
06.12.2022, 19:54
Леди, ты очень напрасно ерничаешь и стебаешься. Многие серьезные ученые естественники, особенно физики и биологи, часто и серьезно допускают существование некой "высшей сущности", как Организующие Начало нашего Мира. Я сам себя ловил на этой мысли, когда зырил на экране компа роскошную 3Д модель ДНК...Матерь Божья, при самой буной фантазии просто невозможно представить себе это сложнейшее совершенство, которое не могло возникнуть за конечное (пусть миллиарды лет) количество циклов природных случайных химических реакций....
И ведь это всего лишь элементарный репликант, первая ступенька лестницы Жизни...
Опять не врубился.

Red
06.12.2022, 19:57
Деньги, как универсальный меновой эквивалент появились всего 2,7-2,8 тыс. лет тому назад. До того кроманьонец (современный человек) как мин. 50 тыс лет жил ваще без денег. Пусть самый жесткий критерий абстрактного мышления (что отличает сапиенса от фабрикуса) даже не наскальная живопись (он видел сцены охоты сам) - а развитое язычество - человек вообразил себе принципиально новые абстрактные сущности. Это не позднее 12-15 тыс.лет тому назад. Следовательно, "по-вашему" современный человек бОльшую часть своего обитания на Земле - жил ваще без души, сильная логика))))

Опять в контекст не врубился.

Сирениус
06.12.2022, 20:46
Опять в контекст не врубился.
Когда же ты начнешь хоть чуть думать, дабы осознать: морская свинка не имеет отношения ни к свинье, ни к морю.

Red
06.12.2022, 22:12
Когда же ты начнешь хоть чуть думать, дабы осознать: морская свинка не имеет отношения ни к свинье, ни к морю.

Вот себе это почаще повторяй.
А то реагируешь исключительно на звук, а не на смысл.
Про контекст я вообще боюсь заикаться.

Сирениус
06.12.2022, 22:19
Вот себе это почаще повторяй.
А то реагируешь исключительно на звук, а не на смысл.
Про контекст я вообще боюсь заикаться.
Ты стала непроходимо убогой своим созданием, утеряла естественное свойство хомо сапиенса - способность мыслить абстрактно, за пределами буквального смысла формально написанного...

Red
06.12.2022, 23:40
:king:Ты стала непроходимо убогой своим созданием, утеряла естественное свойство хомо сапиенса - способность мыслить абстрактно, за пределами буквального смысла формально написанного...

Нуда.
Написано про котлету, а ты про зонтик.
За пределами смысла и контекста.
Только в психиатрии эта " способность" называется иначе.

Пысы. Я даже могу подсказать где найти общество, которое однозначно будет "рассуждать" твоими категориями.
Там даже бесплатно кормят и купают.

Лис
07.12.2022, 00:02
Если бы вы знали что счастье не вне нас, а в нас, то такой бы вопрос не задавали. Я понял одно, чем больше бабла у человека, тем мельче его душа!!!
Как много знающих как жить,
Как мало счастливо живущих…
Сколь много вдохновенья ждущих,
Сколь многим хочется любить…

В диллеме вечной: быть — не быть,
За счастьем призрачным бегущих,
Как много знающих как жить,
Как мало счастливо живущих…

Увы, тут некого винить.
Напрасно сетовать и злиться —
Нам от Судьбы не уклониться.
Как мало тех, с кем в радость Быть,
Как много жаждущих учить…

(с) А. Дагай

Сирениус
07.12.2022, 00:19
где найти общество
Оно мною давно найдено - это успешные умные люди: инженеры/ученые, там все за деньги, но у членов оного - их на все хватает - ибо очень востребованы на рынке труда.

awas
07.12.2022, 09:41
Не от количества денег зависят душевные качества человека, а от отношения к деньгам.Отношение к деньгам и зависит от того кто и как их зарабатывает. С неба они не падают, а много их становится тогда, когда жить начинаешь за чужой счет.

У одного человека был очень ленивый сын. Ничего он не хотел делать, ни одного пятака заработать не мог. Кормил его отец, пока мог, только состарился он, захворал, и невмоготу ему стало. Слег старик в постель, позвал жену и говорит:
– Все свое имущество передам кому чужому, ничего сыну не оставлю – лентяй он, ни к чему не годный, рубля заработать не может.
Обидно матери, заступилась она за сына:
– Как это он рубля заработать не может?!
А муж стоит на своем:
– А ну, если может, пусть пойдет заработает рубль – все имущество ему оставлю.
– Хорошо, – сказала жена.
Пошла она к сыну, дала ему рубль и научила:
– Уйди куда-нибудь до вечера, а вечером придешь, отдашь этот рубль отцу и скажешь, что ты сам его заработал.
Так и поступил сын. Пришел вечером, принес этот рубль и говорит отцу:
– Совсем извелся из-за этого рубля, с трудом его заработал.
Взял отец рубль, понюхал и бросил его в камин.
– Это не ты заработал! – сказал он сыну.
Засмеялся сын и ушел. Что делать матери? Дала она ему еще один рубль и сказала:
– Пойди, хоть целый день без дела ходи, а к вечеру пробеги версты две – чтоб вспотеть, войди к отцу и скажи: – Потом заработал я этот рубль.
Так и поступил сын. Прибежал он вечером усталый, вспотевший, вбежал к отцу и говорит:
– Видишь, отец, весь я в поту, трудно достался мне этот рубль.
Взял отец рубль, понюхал и бросил и его в камин.
– Не обманешь меня, сынок, – говорит, – не ты заработал эти деньги.
Ни во что не счел сын все это, опять засмеялся и ушел.
Поняла мать, что плохо дело, и сказала сыну:
– Видишь, сынок, не обмануть нам его, придется тебе самому поработать. Пойди поработай, хоть по три пятака в день заработаешь, и то в неделю рубль наберешь, принеси его отцу, поверит.
Послушался сын. Пошел и вправду целую неделю работал. Кому что сделал, кому что перенес, набрал так один рубль и принес отцу.
Понюхал и эти деньги старик и бросил их в камин.
– Нет, сынок, и это не ты заработал, – говорит.
Не выдержал сын, бросился к камину, голыми руками выгреб из огня свои деньги и закричал отцу:
– Помешался ты, отец! Целую неделю трудился я и гнул спину из-за этих денег, а ты их в огне жжешь.
Сказал тогда отец:
– Теперь-то верю я, что ты сам этот рубль заработал, сердце у тебя за него заболело. Видишь, сынок, как трудно самому заработать деньги. Будешь работать – будешь и иметь, а не будешь работать – с голоду умрешь.
С такими словами отец завещал сыну все свое имущество, а сам ушел туда, откуда не возвращаются.

Red
07.12.2022, 11:00
:rofl2: а много их становится тогда, когда жить начинаешь за чужой счет.



Очередная мантра менталитета нищеброда.
А , если по- научному, невротическая защита рационализацией и обесценивание.


Я тоже могу подогнать тебе притчу про тебя.

Лиса ходит по рынку и выбирает виноград.
Виноград красивый, спелый , но дорогой.
Она приценивается к одному, к другому, и уходит со словами : Этот виноград ниже моего достоинства.
Один торговец не выдержал и возмутился.
Как так, такой хороший виноград и ниже ее достоинства.
Лиса ответила:
Все, что выше моих возможностей, ниже моего достоинства.

Ты обесцениваешь все, что не можешь себе позволить по собственным ресурсам, талантам и возможностям.
Невротическая защита рационализацией и обесцениванием.

awas
07.12.2022, 19:08
Ты обесцениваешь все, что не можешь себе позволить по собственным ресурсам, талантам и возможностям.
Невротическая защита рационализацией и обесцениванием.Жаль, что ваша система ценностей начинается и заканчивается баблом. И вы эту дешевку тут проповедуете показывая что вас можно купить и продать. Вы даже неспособны проранжировать ценности понимая что менее ценное находится далеко от нас, ценное - возле нас, а самое ценное - внутри нас. И как вы бабло внутрь себя всунете? :rzhaka:

Сирениус
07.12.2022, 19:20
проранжировать ценности

Ценность - относительна, это убедительно доказал еще Адам Смит, на примере мешков с зерном, которые спас Робинзон Крузо после кораблекрушение)))

awas
07.12.2022, 19:28
Ценность - относительна, это убедительно доказал еще Адам Смит, на примере мешков с зерном, которые спас Робинзон Крузо после кораблекрушение)))Теми ценностями занимается экономика! А мы ведем разговор о человеческой системе ценностей, а тут три вида ценностей материальные, интеллектуальные и духовные. При росте Человека он последовательно и проходит эти ценности, переходя из состояния зависимости в свободное. А она рядышком стоит с истиной и любовью, дополняя один одного

Сирениус
07.12.2022, 19:33
ведем разговор о человеческой системе ценностей,
Она еще более относительна, ибо человеком движет не только стадный инстинкт (чтобы не хуже чем у остальных людей) ,но и одержимость, в том числе в ее экстремальных проявлениях. До натурального сумасшествия: полоумный гений будет питаться Дошираком и ходить в драных штанцах, ибо все свое время и деньги (если есть) будет тратить на собственную идею фикс. Иногда даже что-то реальное потом получается...

Red
07.12.2022, 19:43
Жаль, что ваша система ценностей начинается и заканчивается баблом.

С чего ты взял?
С того, что я твой псевдохристианский бред развенчала?:popcorm:
Будь любезен, не выдавай свои домыслы за мои ценности.
Понятно?

Red
07.12.2022, 19:45
И вы эту дешевку тут проповедуете показывая что вас можно купить и продать.


Вот даже смешно, насколько я в десятку попала, судя по реакции.
:rofl2:

awas
07.12.2022, 19:45
Она еще более относительна, ибо человеком движет не только стадный инстинкт (чтобы не хуже чем у остальных людей) ,но и одержимость, в том числе в ее экстремальных проявлениях. До натурального сумасшествия: полоумный гений будет питаться Дошираком и ходить в драных штанцах, ибо все свое время и деньги (если есть) будет тратить на собственную идею фикс. Иногда даже что-то реальное потом получается...Не каждом уровне развития приоритетными являются те или иные ценности. Почему вы рассматриваете первые два уровня невежество и знание и транслируете их ценности?

awas
07.12.2022, 19:46
Вот даже смешно, насколько я в десятку попала, судя по реакции.Это не реакция, а констатация факта

Сирениус
07.12.2022, 19:49
Почему вы рассматриваете первые два уровня
А разве у ценностей, как таковых, существуют уровни ценности? Но если такая шкала существует - придется эталонировать абсолютную ценность! Дабы измерять в ее долях все прочие, "менее ценные" - а это нереально)))

awas
07.12.2022, 19:58
А разве у ценностей, как таковых, существуют уровни ценности? Но если такая шкала существует - придется эталонировать абсолютную ценность! Дабы измерять в ее долях все прочие, "менее ценные" - а это нереально)))Жизнь начинается тогда, когда мы высказываем свое ОТНОШЕНИЕ по тому или другому вопросу. Живущие по подобию невежды и знающие не имеют своих ценностей, а тупо повторяют то что предлагают другие. А вся система социума предлагает одно бабло и эти категории ведутся на эту "ценность". Только с уровня понимания Человек и начинает в своей Жизни оперировать своими ценностями, а не привнесенные ему кем-то

Сирениус
07.12.2022, 20:03
а тупо повторяют то что предлагают другие. А вся система социума предлагает одно бабло и эти категории ведутся на эту "ценность"
Предложите модель (формацию) общества, вне товарно-денежных отношений. Утопический коммунизм - абсурд, хотя он неизбежно настанет, но совершенно иным, по мере бифуркации сапиенса в людена.
Какой будет система ценностей у люденов? Вероятно лишь собственный интерес к игре в саму жизнь.

awas
07.12.2022, 20:10
Предложите модель (формацию) общества, вне товарно-денежных отношений. Утопический коммунизм - абсурд, хотя он неизбежно настанет, но совершенно иным, по мере бифуркации сапиенса в людена.
Какой будет система ценностей у люденов? Вероятно лишь собственный интерес к игре в саму жизнь.Модель очень проста, систему обучения и воспитания заменить системой развития. Мы свои возможности от данного образа жизни используем на 5%. И почему это всех устраивает и мало того "ученые" 95% генов ДНК назвали мусором. Получается Бог кроме мусоросвалки ни на что не способен?

Сирениус
07.12.2022, 20:17
систему обучения и воспитания заменить системой развития.
Начинайте прямо с добычи огня и письменности, не фига младенцу проходить весь предЫдущей (до его рождения) накопленный поколениями опыт человеческой цивилизации, пущай все это - сам изобретает. )))

Red
07.12.2022, 21:12
Это не реакция, а констатация факта

Нет, дорогуша.
Это твои эмоции.
А значение термина "факты" поищи в толковом словаре.:popcorm:

Red
07.12.2022, 21:13
Модель очень проста, систему обучения и воспитания заменить системой развития. Мы свои возможности от данного образа жизни используем на 5%. И почему это всех устраивает и мало того "ученые" 95% генов ДНК назвали мусором. Получается Бог кроме мусоросвалки ни на что не способен?
Сверхценная идея.
Ещё один пришелец из ПНД.

Лис
07.12.2022, 21:38
Ещё один пришелец из ПНД.
Зимнее обострение. Щас тоже с одним тут говорил, доказывал мне что радость - это вирус.

awas
08.12.2022, 12:46
Начинайте прямо с добычи огня и письменности, не фига младенцу проходить весь предЫдущей (до его рождения) накопленный поколениями опыт человеческой цивилизации, пущай все это - сам изобретает. )))Если развивать детей с пеленок, то не надо будет ни огонь не письменность, ведущие к усилению наших зависимостей. Мне представляется что у развивающегося Человека Путь будет не в люди, а в Боги!. Изобретать ничего не надо, у нас с самого рождения заложено все, чтобы миновать тот путь на который нас толкает "развитие цивилизации". На этом пути гибель человечества неизбежна! И как избежать этой гибели, у вас есть предложения?

awas
08.12.2022, 12:48
Зимнее обострениеКаждый судит в меру своей испорченности. Приношу вам свои соболезнования

Ратимир
08.12.2022, 15:15
Отношение к деньгам и зависит от того кто и как их зарабатывает. С неба они не падают, а много их становится тогда, когда жить начинаешь за чужой счет.
Да ладно лукавить. Ещё раз повторяю: радость человеку приносит созидание. Художник нарисовал замечательную картину. Почему она замечательная? Да он в неё душу вложил. Другому человеку картина очень понравилась и он купил её на аукционе за миллион долларов. На выходе мы имеем двух счастливых людей и никто из них, заметьте, не живет за чужой счет. Один счастлив, что создал замечательную картину и получил за неё неплохие деньги. Другой счастлив, потому как обладает и созерцает эту картину и ему плевать на миллион...
Это может быть не художник, а любой человек. Главное - в созидании. Деньги - не суть главное, как это мы наблюдаем у мистера Инкогнито. Но они также необходимы. Давайте мысленно заберем у всех людей деньги. На следующий день они их опять придумают. Без них нельзя.

awas
08.12.2022, 17:03
Да ладно лукавить. Ещё раз повторяю: радость человеку приносит созидание. Художник нарисовал замечательную картину. Почему она замечательная? Да он в неё душу вложил.Да, художник в процессе творения и получил то что хотел, а купля-продажа его вообще не интересует, если он не творец, а копировайтер
Главное - в созидании. Деньги - не суть главное, как это мы наблюдаем у мистера Инкогнито. Но они также необходимы. Давайте мысленно заберем у всех людей деньги. На следующий день они их опять придумают. Без них нельзяНо до ТВОРЕНИЯ надо дорасти и это свойство имеют единицы, а кушать хочется всем, а тут без денег никак. Вот и подменяют творчество деньгами. Если бы все были творцами, то деньги бы отпали сами собой, а для этого и надо не обучаться, а развиваться

Red
08.12.2022, 18:06
Если развивать детей с пеленок, то не надо будет ни огонь не письменность, ведущие к усилению наших зависимостей. Мне представляется что у развивающегося Человека Путь будет не в люди, а в Боги!. Изобретать ничего не надо, у нас с самого рождения заложено все, чтобы миновать тот путь на который нас толкает "развитие цивилизации". На этом пути гибель человечества неизбежна! И как избежать этой гибели, у вас есть предложения?

Есть.
Галоперидол тебе поможет.

Red
08.12.2022, 18:09
Да, художник в процессе творения и получил то что хотел, а купля-продажа его вообще не интересует, если он не творец, а копировайтер
Но до ТВОРЕНИЯ надо дорасти и это свойство имеют единицы, а кушать хочется всем, а тут без денег никак. Вот и подменяют творчество деньгами. Если бы все были творцами, то деньги бы отпали сами собой, а для этого и надо не обучаться, а развиваться
А питаться праной и дождевыми червяками.
Уважаемый, Вы из какого учреждения сбежали?
Вас поди там ищут.

Сирениус
08.12.2022, 18:14
Путь будет не в люди, а в Боги!.
Это представление изначально внутреннее противоречиво. Неразрешимо (противоречиво).

Лис
08.12.2022, 22:49
А питаться праной и дождевыми червяками.
Питание праной - это лохотрон.
Мы тут уже это выяснили разными путями, так что питание праной и солнцем уже невозможно. Иначе бы у человека не было бы желудка. И все кто утверждают иное - либо куку, либо на пути к этому.

awas
09.12.2022, 15:39
Это представление изначально внутреннее противоречиво. Неразрешимо (противоречиво).В чем противоречивость? В том что мы со временем начинаем понимать, что в нас заложены Божественные возможности и их надо развивать, но мы как наследники обезьян праотцам и подражаем. Если изначально ребенка готовить в Боги, то он им и станет
А питаться праной и дождевыми червяками.Нет, я просто воздерживаюсь от воды и еды, сегодня третий день, а всего семь дней. Чем более положительный жизненный настрой, тем меньше грубой пищи нужно организму. Желудок - наследство обезьянье, а энергии вне нас больше чем в нас, поэтому в воздухе и нашей вере энергии должно хватать для нашей жизнедеятельности

Нел
09.12.2022, 17:27
Питание праной - это лохотрон.
Мы тут уже это выяснили...
Вы сделали мой сегодняшний вечер :biggrin2:

Лис
09.12.2022, 17:34
Вы сделали мой сегодняшний вечер
Вы не знали?

Нел
09.12.2022, 17:37
Вы не знали?

Нет, но я подозревала, про лохотрон :)

Лис
09.12.2022, 17:42
@Нел, ну мои пользователи уже все выяснили, оружием логики и критического мышления.

Так что да, это лохотрон и иногда просто фишинг лохов.

Нел
09.12.2022, 17:48
@Нел, ну мои пользователи уже все выяснили, оружием логики и критического мышления.

Так что да, это лохотрон и иногда просто фишинг лохов.

У хай-фай есть песня со словами: "глупые люди солнце на блюде едят"..... почему-то запомнилась эта строчка :rolleyes3:

Кстати, что-то давно про солнцеедов ничего не слышно, наверно, шифруются :)

Лис
09.12.2022, 17:49
солнцеедов ничего не слышно
...вымерли.

Нел
09.12.2022, 17:53
...вымерли.

нее, их, скорее всего, всех выловили

Red
09.12.2022, 18:22
В
Нет, я просто воздерживаюсь от воды и еды, сегодня третий день, а всего семь дней.

Пустобрех.

5 часов без воды.
Уже через пять часов люди начинают чувствовать жажду и дискомфорт, им требуется больше усилий для движения, увеличивается температура тела и пульс. Снижаются концентрация, способность реагировать и обучаться, становится сложнее слушать собеседника.

От 10 до 24 часов без воды.
Если человек, который весит 70 кг, не потребляет жидкость в течение дня во время физической активности, это соответствует потере воды около двух с половиной литров или четырех процентов от веса тела. Появляются проблемы с кровообращением, головные боли и головокружение.

Вторые сутки без воды.
На второй день человек испытывает одышку, проблемы с ходьбой и речью, онемение конечностей, сильное снижение умственной работоспособности. Состояние человека становится критическим.

После 48 часов.
У человека весом 70 кг дефицит воды составляет около десяти процентов от массы тела. Он впадает в бред, не может глотать, возникают проблемы со слухом и зрением, кожа высыхает.

Более трех дней.
На третий день дефицит влаги составляет от 11 до 20 процентов в расчете на массу тела. При нехватке воды более 20 процентов люди умирают. Смерть от дефицита жидкости сопровождается судорогами, опухшим языком и болезненным мочеиспусканием.

Red
09.12.2022, 18:25
В Чем более положительный жизненный настрой, тем меньше грубой пищи нужно организму. Желудок - наследство обезьянье, а энергии вне нас больше чем в нас, поэтому в воздухе и нашей вере энергии должно хватать для нашей жизнедеятельности

Позови санитара.
Скажи, что у тебя таблетки закончились.

Лис
09.12.2022, 19:22
Да не слушайте вы трепло. Таких в ютубе каждый второй. Слово обесценилось. сказать можно все что угодно. А потом он там ночью с котом жрет.

Умора.

Сирениус
09.12.2022, 20:21
Если изначально ребенка готовить в Боги, то он им и станет
А собственно делание самого ребенка им стать - в учет принимается?

awas
09.12.2022, 20:40
На третий день дефицит влаги составляет от 11 до 20 процентов в расчете на массу тела. При нехватке воды более 20 процентов люди умирают. Смерть от дефицита жидкости сопровождается судорогами, опухшим языком и болезненным мочеиспусканиемВот у меня заканчивается третий день, думал заканчивать, но простудился, придется продолжить, до полного выздоровления. Я несколько раз без воды и еды проводил по 5 дней, а один раз - семь
Не надо показывать свою некомпетентность, прогуглите "сухая голодовка" и начинайте сами пользоваться лучшим лекарством и забудете про врачей и таблетки

awas
09.12.2022, 20:44
А собственно делание самого ребенка им стать - в учет принимается?Конечно, только с ЛЮБОВЬЮ ребенок творится и поддерживается

Red
09.12.2022, 21:06
Вот у меня заканчивается третий день, думал заканчивать, но простудился, придется продолжить, до полного выздоровления. Я несколько раз без воды и еды проводил по 5 дней, а один раз - семь
Не надо показывать свою некомпетентность, прогуглите "сухая голодовка" и начинайте сами пользоваться лучшим лекарством и забудете про врачей и таблетки


К психиатру.

awas
09.12.2022, 21:18
К психиатруВы не отчаивайтесь, а начните голодать и психиатр минует вас

Сирениус
09.12.2022, 21:34
Конечно, только с ЛЮБОВЬЮ ребенок творится и поддерживается
Разумеется так, но при чем тут бифуркация человека в некую божественную сущность?

awas
09.12.2022, 21:48
Разумеется так, но при чем тут бифуркация человека в некую божественную сущность?Почему не используем свои безграничные возможности? Может потому, что обучением так засоряем себя, что рамки становятся уделом нашей жизни. Выход я вижу в развитии с пеленок. А вы какой видите выход из нашей ущербленности?

Сирениус
09.12.2022, 21:54
Почему не используем свои безграничные возможности?
Потому что рулетка генетики! Очень редко выпадает единицам - стать гением, ибо ум человека - уникальное природное свойство от рождения, Природой в нем природно же заложенное.

Сирениус
09.12.2022, 21:54
Выход я вижу в развитии
Выхода нет.

Лис
09.12.2022, 22:03
Вообще праноедение как дополнение к обычной еде, да. Ну собственно мы иногда эфиром питаемся, когда загораем кстати или в лес ходим.

Но прана не может заменить человеку нынешнему еду. Увы, это обман. И чаще всего люди так морят себя голодом. Тупые, что сделать. НЕ включают мозг, верят на слова каким-то чмошникам.

Red
09.12.2022, 22:14
Вы не отчаивайтесь, а начните голодать и психиатр минует вас

Не стоит проецировать своих тараканов на меня, дорогуша.
То, что ты болен, это очевидно.
Так что, психиатр тебя не минует.

Лис
09.12.2022, 22:21
Очень слабенькая пропаганда идиотизма и лохотрона.
Попробуйте еще раз. Не убедило.

Лис
09.12.2022, 22:24
Если изначально ребенка готовить в Боги, то он им и станет

Почитайте про маньяка Энди Куненнана (https://ru.zahn-info-portal.de/wiki/Andrew_Cunanan), его отец сызмальства готовил в Боги.
И что с ним стало тоже почитайте. Ликбез вашему идиотизму и христосу головного мозга.

awas
10.12.2022, 12:34
Потому что рулетка генетики! Очень редко выпадает единицам - стать гением, ибо ум человека - уникальное природное свойство от рождения, Природой в нем природно же заложенное.Гением или идиотом не столько делает человека наследство, сколько ОТНОШЕНИЕ человека к Жизни. Потому и говорят, что человек кузнец своего счастья
Вообще праноедение как дополнение к обычной еде, да. Ну собственно мы иногда эфиром питаемся, когда загораем кстати или в лес ходим. Польза от нашей пищи зависит только от нашего доверия к ней. Но дух творит материю, поэтому чем более тонкую пищу человек получает, тем больше пользы от ней имеет.

Здоровье главная ценность у людей. Со временем оно приобретается через преодоление болезней. Общепринято бороться со следствиями болезней уколами, таблетками, травами ,..., а причины изгоняются самим организмом, когда он сам СЪЕДАЕТ болезнь. Так мой организм избавил меня от радикулита, сегодня пробую навсегда избавится от простуды и прищей полученных от какой-то инфекции. Эта гадость пристала ко мне потому, что я месяцев девять не очищал организм, а вел общепринятый "здоровый" образ жизни. Так что пока я учусь ВЕРИТЬ самому себе и своим Божественным возможностям, чего и всем остальным желаю

Ратимир
10.12.2022, 17:02
Вот у меня заканчивается третий день, думал заканчивать, но простудился, придется продолжить, до полного выздоровления. Я несколько раз без воды и еды проводил по 5 дней, а один раз - семь
Не надо показывать свою некомпетентность, прогуглите "сухая голодовка" и начинайте сами пользоваться лучшим лекарством и забудете про врачей и таблетки
Погуглил и понял, что вы либо труп, либо бот. =-O Господи, прости меня грешного, что с трупом разговаривал.

Red
10.12.2022, 18:12
Погуглил и понял, что вы либо труп, либо бот. =-O Господи, прости меня грешного, что с трупом разговаривал.

Сверхценная идея.
Такими мессиями все палаты забиты.
Просто пациент.

awas
10.12.2022, 18:13
Погуглил и понял, что вы либо труп, либо бот. Господи, прости меня грешного, что с трупом разговаривал.А я думал, что вы являетесь самим собой, оказывается радио ОБС является стержнем вашей личности. Я говорю о том, что испытывал в своей Жизни, или как МНЕ Жизнь представляется. Ваши посты мне было приятно читать и вести диалог.

А труп ничего СВОЕГО не представляет, но может неплохо повторять чужое. Так что посмотрите внимательней на себя, может вы адресом ошиблись

Сирениус
10.12.2022, 19:18
Гением или идиотом не столько делает человека наследство, сколько ОТНОШЕНИЕ человека к Жизни. Потому и говорят, что человек кузнец своего счастья
Вы, возможно искреннее, заблуждаетесь: гений -это лишь и только врожденное. Я это отлично прочуял на себе: мне от Природы даны неплохие мозги, но некоторым избранным людям - с которыми я плотно общался - даны лучше. И я сразу осознал реальность- на их уровень мышления мне - не дано никогда взлететь.

awas
10.12.2022, 19:31
Вы, возможно искреннее, заблуждаетесь: гений -это лишь и только врожденное. Я это отлично прочуял на себе: мне от Природы даны неплохие мозги, но некоторым избранным людям - с которыми я плотно общался - даны лучше. И я сразу осознал реальность- на их уровень мышления мне - не дано никогда взлететь.На моем жизненном пути тоже встречались люди превосходящие меня, по молодости я включал подобие этому человеку и как репейник следовал за ним, пока не стал подобным, с возрастом включал понимание и через какое-то время становился с ними на дружеской ноге. Потому я считаю, что ВСЕ В НАС и только от нас зависит какую Жизнь мы живем, на мой взгляд

Red
10.12.2022, 19:52
А я думал, что вы являетесь самим собой, оказывается радио ОБС является стержнем вашей личности. Я говорю о том, что испытывал в своей Жизни, или как МНЕ Жизнь

А я вчера летающих жирафов в метро видела.
Почему мне не верят?!!
Вы звери, люди!:cry:

Red
10.12.2022, 19:56
А труп ничего СВОЕГО не представляет, но может неплохо повторять чужое. Так что посмотрите внимательней на себя, может вы адресом ошиблись

Вот сейчас ты повторяешь чужие знаки препинания , буквы и слова, которые люди придумали до тебя.
Ты пользуешься речевым аппаратом, как и другие до тебя многие тысячелетия.
Ты спишь, жрешь и срешь тем же методом, что и остальные.
Ты сейчас тыкаешь пальцами в гаджет, который изобрел не ты.
Ты вообще ничего своего в своей жизни не произвел, кроме дерьма.

Ты труп по твоей логике.:popcorm:

Сирениус
10.12.2022, 19:59
На моем жизненном пути тоже встречались люди превосходящие меня, по молодости я включал подобие этому человеку и как репейник следовал за ним, пока не стал подобным, с возрастом включал понимание и через какое-то время становился с ними на дружеской ноге. Потому я считаю, что ВСЕ В НАС и только от нас зависит какую Жизнь мы живем, на мой взгляд
Решительно одобряю дружественную основу - равного общения людей! Не равных друг-другу по интеллекту, но вне зависимости от - дружественных и именно друг-другу.

Ратимир
10.12.2022, 20:07
А я думал, что вы являетесь самим собой, оказывается радио ОБС является стержнем вашей личности. Я говорю о том, что испытывал в своей Жизни, или как МНЕ Жизнь представляется. Ваши посты мне было приятно читать и вести диалог.

А труп ничего СВОЕГО не представляет, но может неплохо повторять чужое. Так что посмотрите внимательней на себя, может вы адресом ошиблись

ОБС я не слушал, как раз наоборот - читал вас. Вы утверждаете, что не пили 7 дней, правильно ли я вас понял? Судя по вашим постам, правильно. Но на 3-4 день голодания у вас должен был отказать мозг. Вы занимались сухой голодовкой буквально недавно, но мозг ваш позволил вам написать последние посты.
В таком случае остается предположить, что вы не труп. На бота вы тоже не тянете. Остаётся банальное вранье. Я не прав? Ну согласитесь, и поверьте, вам станет легче.
Чтобы оправдаться могу дать вам подсказку: вы - тролль маленького роста и веса и в момент сухой голодовки находились на седьмой день в месте, где температура окружающей среды была (-72) градуса С ниже нуля. Только в этом случае вы могли бы выжить. :D

Ратимир
10.12.2022, 20:38
@awas, Я - человек по натуре азартный и готов на пари.
Суть вот в чем. Вы приезжаете ко мне(адрес я вам дам) на 7 суток. Я помещаю вас в своем доме в отдельную комнату, и запираю её ровно на 7 суток.В комнате не будет ничего съестного и , конечно, воды. В комнате не будет вообще ничего. Вы там будете заниматься сухой голодовкой. Могу рассмотреть ваши встречные условия.
1. Если вы постучитесь в дверь до окончания 7 суток, - вы проиграли. В этом случае вы платите мне компенсацию за вранье, ну, скажем, в 1 млн рублей.
2.Если вы выдерживаете и после 7 суток остаетесь живы, я плачу вам 1 млн рублей + свои извинения.
3.Если вы умрете - то никто никому ничего не платит. Заранее будет заключен договор, подписанный нотариусом. Будет также оповещена полиция, соответствующая мед. служба , ну СМИ, конечно. Должен же я на чем-то заработать.Вам ведь деньги не важны,только принцип.

4. Если вы не согласитесь на мое предложение - будем считать вас ласково - врунишкой. Без обид

Сирениус
10.12.2022, 22:23
на
Согласен сразу- неделю без хавчика, но с водой - без проблем, но только условия расплаты - жалкий лям ржавых мне очень мелко, на реальное согласны, ась?

Айникки
10.12.2022, 22:37
Согласен сразу- неделю без хавчика, но с водой - без проблем
Вы даже читать внимательно не умеете. :facepalm: Спор шёл о СУХОЙ голодовке!
Нет, я просто воздерживаюсь от воды и еды, сегодня третий день, а всего семь дней.

Лис
10.12.2022, 22:46
И тишина....

:sarcastic:

Авас, похоже вы врун и бот.

Сирениус
10.12.2022, 23:12
Спор шёл о СУХОЙ голодовке!
Это гарантированные склеенные ласты, поэтому читаем внимательно но с водой

Лис
10.12.2022, 23:22
Ликбез: Разоблачения праноед-гуру (https://help-yourself.ru/metodiki-ozdorovlenija/pranoedenie-neprigljadnaja-realnost-razoblachenie-guru/).

Там кстати написаны реальные опасности таких выкрутасов.

Айникки
11.12.2022, 00:02
Это гарантированные склеенные ласты, поэтому читаем внимательно но с водой
Вот и читайте внимательно. @Ратимир предлагал пари именно на голодовку БЕЗ воды. Подчёркиваю для особо одарённых. Хотя что я говорю, вы читаете через слово. :oh:

Red
11.12.2022, 00:03
Это гарантированные склеенные ласты, поэтому читаем внимательно но с водой

Спор начался с его заявления о сухой голодовке.
Без воды.
Сухая - это ключевое.
Принципиальное.
Але, гараж.

Red
11.12.2022, 00:04
Это гарантированные склеенные ласты, поэтому читаем внимательно но с водой

И в чем тут героизм неделя без жратвы?
Кому ты сдался с такими предложениями.

Сирениус
11.12.2022, 00:06
героизм
измы не путай

Сирениус
11.12.2022, 00:09
Принципиальное.
Н идиота? который основы метаболизма человеческого организма не знает?

Red
11.12.2022, 00:14
Н идиота? который основы метаболизма человеческого организма не знает?

Опять не врубился.
Я назвала его пустобрехом за его заявления о том, что он якобы уже неоднократно был на сухой голодовке 7 дней.
А ты припёрся и споришь со мной про метаболизм.
Уверен, что по адресу обратился?

Как же надоело тебе все разжевывать.
Ощущение, что с поленом разговариваю.
Здравствуй дерево, я кустик.

Ратимир
11.12.2022, 00:22
Это гарантированные склеенные ласты, поэтому читаем внимательно но с водой
Уважаемый господин Сирениус! Пари было предложено не вам, а awas(у). В пари ясно сказано про сухую голодовку. Ждем ответа от моего оппонента. :popcorm:

Сирениус
11.12.2022, 00:27
Я назвала его пустобрехом за его заявления о том, что он якобы уже неоднократно был на сухой голодовке 7 дней.
А ты припёрся и споришь со мной про метаболизм.
Тебе объяснять, что невозможно после быть в живых? Или ты еще раз будешь всем и особенно доказывать очевидные вещи?

Сирениус
11.12.2022, 00:29
Ждем ответа от моего оппонента
Не дождетесь, если оппонент реально не пил 7 суток подряд.

Ратимир
11.12.2022, 00:35
Не дождетесь, если оппонент реально не пил 7 суток подряд.

Такого не может быть, поэтому и спорю. Но, даже, если не пил 7 суток и является правдивым праноедом, я готов заплатить за это удовольствие лицезреть это чудо. Кстати, ржавыми вы зря рубли называете. Советую их подкопить, и избавится от доллара и евро.

Сирениус
11.12.2022, 00:39
Такого не может быть, поэтому и спорю.
???
А зачем оспаривать то, чего принципиально не может быть?

Сирениус
11.12.2022, 00:42
ржавыми вы зря рубли называете. Советую их подкопит
Вернемся к этой теме, когда ЕС и пр.импортеры окончательно откажутся от российских непредельных у/в, ждать не так у же долго.

Ратимир
11.12.2022, 00:45
???
А зачем оспаривать то, чего принципиально не может быть?

Чтобы поставить вруна на место.

Ратимир
11.12.2022, 00:47
Вернемся к этой теме, когда ЕС и пр.импортеры окончательно откажутся от российских непредельных у/в, ждать не так у же долго.

Ок. Вернемся. Может - пари? Но только в другой теме.

Сирениус
11.12.2022, 00:51
Может - пари?
Без проблем, но только я очень сомневаюсь в вашей платежеспособности рублями, через 6-7 лет, когда импортеры российского нефтегаза полностью от него откажутся. Экономики - сцука редкостная, ибо честная и бескорыстная.
ПРим. Кстати, в марте с.г. я уже выиграл одно пари: летом 2014 года я предсказал, что не позднее чем через 10 лет РФ начнет вооруженный зават Украины. Когда посвященное патриотическое сообщество - вызывала мне санитаров, но потом пришлось распаковать собственные лопатники.

Ратимир
11.12.2022, 01:00
Без проблем, но только я очень сомневаюсь в вашей платежеспособности рублями, через 6-7 лет, когда импортеры российского нефтегаза полностью от него откажутся. Экономики - сцука редкостная, ибо честная и бескорыстная.
Первое предложение я понял. Будет вам доказательство платежеспособности... А вот со вторым предложением - засада. Может, более грамотнее сформулируете вашу мысль?

Ратимир
11.12.2022, 01:03
Без проблем, но только я очень сомневаюсь в вашей платежеспособности рублями, через 6-7 лет, когда импортеры российского нефтегаза полностью от него откажутся. Экономики - сцука редкостная, ибо честная и бескорыстная.
ПРим. Кстати, в марте с.г. я уже выиграл одно пари: летом 2014 года я предсказал, что не позднее чем через 10 лет РФ начнет вооруженный зават Украины. Когда посвященное патриотическое сообщество - вызывала мне санитаров, но потом пришлось распаковать собственные лопатники.

Ух ты! Я люблю тему про пари. Кто был гарантом сделки? Вы обращались в суд, или проигравшие заплатили сами. Сколько, если не секрет?

Сирениус
11.12.2022, 01:05
Первое предложение я понял. Будет вам доказательство платежеспособности... А вот со вторым предложением - засада. Может, более грамотнее сформулируете вашу мысль?
Со вторым как раз - нет проблем четко и однозначно сформулировать условия и контрольный срок действия (пари).
А вот с первым, коль скоро Вы намерены хранить подкожные в рублях - у меня очень сильные сомнения в состоятельности выполнения условий с вашей стороны.

Сирениус
11.12.2022, 01:06
Кто был гарантом сделки?
Наша порядочность, участников пари.

Ратимир
11.12.2022, 01:11
Без проблем, но только я очень сомневаюсь в вашей платежеспособности рублями, через 6-7 лет, когда импортеры российского нефтегаза полностью от него откажутся. Экономики - сцука редкостная, ибо честная и бескорыстная.
.

Как же с вами трудно. Вы знаете, что такое грамматическое предложение? Вот оно, второе, я его выделил.
Экономики - сцука редкостная, ибо честная и бескорыстная. Вы имели в виду что: экономика, или экономисты? Или что-то третье? :D

Сирениус
11.12.2022, 01:12
Как же с вами трудно
Со мной легко, т.к. я всегда играю честно и прозрачно.

Ратимир
11.12.2022, 01:13
Наша порядочность, участников пари.
А на какой сумме ваша порядочность заканчивается? Я говорю о сумме выигрыша. :D

Ратимир
11.12.2022, 01:17
Если я сейчас увижу неадекватный ответ, я прекращу этот бессмысленный диалог. Меня терзают смутные сомнения... ;D

Лис
11.12.2022, 01:23
Как же с вами трудно.
Добро пожаловать в клуб непонимающих Сиреньку. :)

Сирениус
11.12.2022, 01:24
А на какой сумме ваша порядочность заканчивается? Я говорю о сумме выигрыша. :D
такой суммы нет, т.к. я всегда заключаю пари - осознанно и ответственно за исход.

Ратимир
11.12.2022, 01:27
такой суммы нет, т.к. я всегда заключаю пари - осознанно и ответственно за исход.

Вы положили в свой "лопатник" осознанность и ответственность? Я правильно понял?

Ратимир
11.12.2022, 01:38
Когда посвященное патриотическое сообщество - вызывала мне санитаров, но потом пришлось распаковать собственные лопатники.


такой суммы нет, т.к. я всегда заключаю пари - осознанно и ответственно за исход.

Вам не кажется, что здесь наблюдается нелогичность?

Сирениус
11.12.2022, 01:44
Вы положили в свой "лопатник" осознанность и ответственность? Я правильно понял?
Я не жлоб, по-понятиям часть выигрыша пошла на роскошную поляну, которую я постелил для стаи, в том числе проигравших.

Сирениус
11.12.2022, 01:46
Вам не кажется, что здесь наблюдается нелогичность?
Не наблюдается, но если вам интересна конкретная сумма - могу озвучить = 500 тысяч российских рублей.

Ратимир
11.12.2022, 01:50
Я говорю о сумме выигрыша.
Ваши ответы:
- такой суммы нет
- могу озвучить = 500 тысяч российских рублей ( ну вот, уже более патриотично про рубли)
В каком месте вы соврали?

Сирениус
11.12.2022, 01:53
Я говорю о сумме выигрыша.
Ваши ответы:
- такой суммы нет
- могу озвучить = 500 тысяч российских рублей ( ну вот, уже более патриотично про рубли)
В каком месте вы соврали?
С элементарной мат.логикой совсем ни как?

Ратимир
11.12.2022, 01:54
С элементарной мат.логикой совсем ни как?

Ну поясните, как так - то нет такой суммы, то, вдруг, появилась?
Кстати, как тот форум назывался?

Лис
11.12.2022, 02:03
ни как?
А у тебя видимо с русским языком НИ КАК! %)

Сирениус
11.12.2022, 02:04
Ну поясните, как так - то нет такой суммы, то, вдруг, появилась?
Кстати, как тот форум назывался?
Так формализуйте (как учитель математики вы обязаны знать основы булевой алгебры)
- такой суммы нет
- могу озвучить = 500 тысяч российских рублей
в ее символах, дабы самому убедиться - утверждения НЕ связаны, вообще, никак, ибо принадлежат разным множествам, которые НЕ имеют НИ единой точки взаимного пересечения.

Тот, это который?

Айникки
11.12.2022, 02:31
в ее символах, дабы самому убедиться - утверждения НЕ связаны, вообще, никак, ибо принадлежат разным множествам, которые НЕ имеют НИ единой точки взаимного пересечения.
О, боже, неужели кто-нибудь понял этот набор букв? :facepalm: :biggrin2:

Лис
11.12.2022, 02:42
@Айникки, чел на своей волне вечно.

Red
11.12.2022, 08:20
@Сирениус, автор темы заявил , что он неоднократно был на сухой 7 дневной голодовке.
Я назвала его пустобрехом.

После чего припёрся ты и начал доказывать МНЕ ( мне, Але, гараж) , что это невозможно.

Вопрос.
Ты совсем Куку?

awas
11.12.2022, 11:22
Вот сейчас ты повторяешь чужие знаки препинания , буквы и слова, которые люди придумали до тебя.
Ты пользуешься речевым аппаратом, как и другие до тебя многие тысячелетия.
Ты спишь, жрешь и срешь тем же методом, что и остальные.
Ты сейчас тыкаешь пальцами в гаджет, который изобрел не ты.
Ты вообще ничего своего в своей жизни не произвел, кроме дерьма.
Вот и жуйте, то что имеете, а я хочу большего и без всего этого. Да это похоже на бред, но это для других, а для меня это ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о лучшей Жизни. И что вы против этих моих желаний имеете, я ведь против вас ничего не имею. Поймите, я ваши пожелания не принимаю и они остаются с вами и при вас, делая вашу жизнь более печальной
Решительно одобряю дружественную основу - равного общения людей! Не равных друг-другу по интеллекту, но вне зависимости от - дружественных и именно друг-другу.Когда люди по-братски относятся друг к другу, тогда они не только положительное берут друг у друга себе на вооружение, но и отрицательное. Ведь такое общение это роскошь, к сожаление не всем эта роскошь доступна
на 3-4 день голодания у вас должен был отказать мозг. Вы занимались сухой голодовкой буквально недавно, но мозг ваш позволил вам написать последние посты.
Вот исходя из чего вы делаете такие утверждения, разве не от ОБС? Я сегодня 5-й день без воды и еды, думал три дня продержаться, но на третий день у меня появилась простуда и я решил ее вылечить лучшим лекарством. Сейчас, я чувствую себя практически здоровым, так что завтра начну "нормальный" образ жизни вести, а может и завтра продолжу. Идея то заключается в том, чтобы с корнем вырвать простуду из организма и она бы больше никогда не возвращалась
Авас, похоже вы врун и бот.Каждый судит в меру своей испорченности

Red
11.12.2022, 14:13
Вот и жуйте, то что имеете, а я хочу большего и без всего этого.

Хоти.
Только ты и дальше будешь жрать и пить так же, как и другие.:popcorm:

Red
11.12.2022, 14:15
Вот исходя из чего вы делаете такие утверждения, разве не от ОБС? Я сегодня 5-й день без воды и еды, думал три дня продержаться,

Нет, дорогуша, это не ОБС, это научные данные.
А вот то, что ты тут звиздишь про пять дней и есть ОБС.
Брехло.

Red
11.12.2022, 14:17
Каждый судит в меру своей испорченности

Так в чем проблема.
Тебе Ратимир предложил доказать на деле, проведя публичный эксперимент.
А ты сделал вид, что даже не заметил предложения.
Слился.
Пустобрех.:popcorm:

Ратимир
11.12.2022, 14:53
Вот исходя из чего вы делаете такие утверждения, разве не от ОБС? Я сегодня 5-й день без воды и еды, думал три дня продержаться, но на третий день у меня появилась простуда и я решил ее вылечить лучшим лекарством. Сейчас, я чувствую себя практически здоровым, так что завтра начну "нормальный" образ жизни вести, а может и завтра продолжу. Идея то заключается в том, чтобы с корнем вырвать простуду из организма и она бы больше никогда не возвращалась
Каждый судит в меру своей испорченности

Хорошо. Вы сегодня пятый день без воды и еды. Ваше утверждение довольно спорно. Мало того, судя по многочисленным публикациям в СМИ такие "упражнения не только вредны, но и смертельны.Вы популяризируете этот метод лечения простуды. Поэтому ваше утверждение просто требует доказательств. Каким образом сможете это доказать? Фотки, скрины и т.д и т. п.
А что по поводу моего предложения о пари?

Лис
11.12.2022, 15:03
что он неоднократно был на сухой 7 дневной голодовке
После 2 дней без пищи и воды у человека развиваются галлюцинации, так же как после 2-3 дней без сна.
Просто последнее я практиковал когда работал в ночные смены раньше. И кстати если быть по 7 дней без жратвы реально кукушкой поехать, поэтому весь бред что пишет этот товарищ уже бред больного. Я посигналил администрации, за ним понаблюдают. Так что самое лучшее не слушать бред этого товарища. Потому что троллит он. Если бы 7 дней голодовкой страдал, мы бы его уже отпевали.

Ратимир
11.12.2022, 15:31
awas прислал мне письмо в личку, где пишет, что не может приехать, так как живет "на Украине". но сможет приехать только тогда, "когда закончится СВО". Я терпелив и могу подождать.
Полностью личное сообщение выкладывать неэтично,поэтому я расскажу только в части касающейся пари. Место в котором он живет находится не на территории ДНР, ЛНР или Херсонской области, оно, по его словам, находится на территории Украины. Он написал город, но я считаю также неэтичным его писать без его разрешения. И, как он пишет:"у нас 2 часа свет есть, а четыре нет."
Все это у меня вызывает сомнения, так как не будет настоящий украинец писать выделенные мною в
этом посте выражения.

Red
11.12.2022, 16:24
@Ратимир, можно проще.
@Мелисента, подскажи, пожалуйста , а айпишник автора темы украинский?

Ратимир
11.12.2022, 16:30
Так формализуйте (как учитель математики вы обязаны знать основы булевой алгебры)
- такой суммы нет
- могу озвучить = 500 тысяч российских рублей
в ее символах, дабы самому убедиться - утверждения НЕ связаны, вообще, никак, ибо принадлежат разным множествам, которые НЕ имеют НИ единой точки взаимного пересечения.

Тот, это который?

Вы мне булевой алгеброй не тычьте. Это мой конек.
В данном случае пересечением является сумма. В одном варианте её нет, в другом - 500 000 рублей.
И не надо свои ошибки выдавать как мои. С логикой у вас вообще никак.
Так что по поводу названия форума, в котором вы выиграли? И не надо уходя от ответа, прятаться за логикой, которой у вас нет.

Ратимир
11.12.2022, 16:31
@Мелисента, подскажи, пожалуйста , а айпишник автора темы украинский? :D

Лис
11.12.2022, 16:36
Тебе Ратимир предложил доказать на деле, проведя публичный эксперимент.
А ты сделал вид, что даже не заметил предложения.
Кстати, не смотря на то что Ратимир все сводит к деньгам, это пари может реально проверить и отделить ПСЕВДО от научно доказанной версии праноедения. Но раз чел проигнорировал - значит он трепло и продвигает заведомо лохотронские методы массового уничтожения людей.

Это вообще-то почти экстремизм. За это сроки дают в камере, вот там и будет проверять свое праноедение. :)

Мелисента
11.12.2022, 16:38
@Ратимир, автор сам ответил на этот вопрос. В том числе и назвал город, как я поняла. Думаю, вопрос отпал сам собой.

Лис
11.12.2022, 17:02
.Вы популяризируете этот метод лечения простуды.
Самый лучший метод лечения простуды не голодовка, а оптимизм и акупунктура.
Никого не склоняю к данным методам. Но мне очень сильно помогло в этом году когда я болел ОРВИ.
А голодовки кстати далеко не всем людям разрешены, так же как и веганство. (большинство пропагандистов праноедения умерли от истощения, это статистика)
Прежде чем что-то такое предпринимать, нужно понимать и знать что вам это можно, в крайнем случае советоваться с лечащим врачом.

awas
11.12.2022, 17:08
Скажите, а какой сенс мне обманывать вас???
Я по простоте душевной рассказываю про ЛУЧШИЙ способ очистки организма, когда он поедает болезнь, то от нее приобретает иммунитет. Сейчас я проверяю исцеление от простуды, не прошло и трех дней, а я практически исцелился, но чтобы и корни простуды вырвать, придется еще полсуток воздержаться, вот и получится пять с половиной. Но не время важно, а важен ВЫВОД, будут ко мне простуды приставать (с разными микробами) или организм от всех них одним махом избавится

Ратимир, я же вас просил не выносить инфу на форум, проверили бы айтигник через админа. Вы хоть и математик, а душа ваша гуманитария, не тот выбор по жизни сделали :biggrin2:

awas
11.12.2022, 17:17
А голодовки кстати далеко не всем людям разрешены, так же как и веганство. (большинство пропагандистов праноедения умерли от истощения, это статистика)
Прежде чем что-то такое предпринимать, нужно понимать и знать что вам это можно, в крайнем случае советоваться с лечащим врачом.Согласен.
Но я начинал с голодовки с водой три дня, потом один день сухой, два, три, пять, семь. Никакой врач не нужен, нужно следить за самим собой и все неприятие, которое встречается, переводить в приятие. А врачи, не лекари, а больницы не лечебницы.

Поэтому и идеи моего развития строятся на от бла-бла, а от ВЫВОДОВ из неприятных ситуаций и путей выхода из них в приятные

Лис
11.12.2022, 17:43
ЛУЧШИЙ способ очистки организма
Для вас лучший. Да. Так вот и пишите, что "для меня так".
А вы как настоящий шизотерик и обманщик втюхиваете свое видение и выдаете его за истину.
Прекращайте. Иначе на вас все время будут смотреть как на идиота у которого нет мозгов.

И да, видео в студию как вы голодаете. По дневно. ВСе 7 дней сюда ваших голодовок выкладывайте, раз вы такой поборник истины.

Ратимир
11.12.2022, 18:02
@Ратимир, автор сам ответил на этот вопрос. В том числе и назвал город, как я поняла. Думаю, вопрос отпал сам собой.

Я так не думаю. Почему-то мне кажется, что awas не живет в Украине. Но, если вам трудно это проверить, то решу этот вопрос иначе. Мне его решить будет труднее.

Ратимир
11.12.2022, 18:15
Ратимир, я же вас просил не выносить инфу на форум, проверили бы айтигник через админа. Вы хоть и математик, а душа ваша гуманитария, не тот выбор по жизни сделали :biggrin2:

Во-первых,никакой личной инфы я не вынес на форум, за исключением возможного места проживания, да и то - это ещё проверить надо. Речь идет о пари. Причем я его предложил провести публично, не скрывая ничего в разумных пределах, конечно. Вы сослались на то, что не можете выехать. Мне нужны доказательства этого.
Что же касается моей души, то я люблю четкие доказательства, а это - математика,которую я и люблю, и знаю. Вы в очередной раз ошиблись. Скажите честно, вы живете в России?

Лис
11.12.2022, 18:15
На самом деле резонно людям задавать вопросы о том, что другой зачем-то навязывает своем СВОЮ ИСТИНУ... Резонно. В сети есть целый форум праноедов. Почему вы не идете туда? Там будете среди таких же как вы, брехунов.

Зато известны случаи смертей приверженцев солнцеедения: не так давно в результате перехода на голодание погибли две женщины — из Швейцарии и Австралии. Кроме того, праноед из Германии после длительного голодания впал в кому — а когда его откачали, он упал от бессилия, ударился головой и скончался из-за полученной травмы.

Другая женщина из Австралии из-за отказа от еды и воды утратила способность говорить, а потом у нее парализовало правую руку.
Адепты убеждены, что смогут полностью отказаться от пищи и даже воды, усваивая лишь «энергию из космоса» и воздух».
По словам ученого, если предположить существование некой космической энергии, которая могла бы обеспечивать организм человека без употребления пищи, то значит, и потреблять кислород такие люди должны перестать. Резонными стали бы вопросы науки: как много энергии за единицу времени проходит и усваивается, сколько рассеивается, однородная ли эта энергия или есть разные диапазоны, какие у нее источники, есть ли возможность производства искусственной энергии.

Но как показывает наблюдение, в реальности последователи праноедения занимаются самообманом, параллельно лишаясь значительных сумм денег, так как индустрия псевдофилософских направлений хорошо эксплуатирует интерес людей. К услугам адептов и лекции с занятиями (на которых зачастую в одном бессмысленном предложении употребляется огромное количество научных слов: «сингулярность», «мозг», «разум», «квантовый мир» и так далее), и атрибуты быта последователя (от широко распространенных благовоний до весьма специфических нарядов и предметов декора).

На сегодняшний день праноедение считается мифом и нереальной способностью.

Отсюда. (https://masterok.livejournal.com/4035953.html)

Мелисента
11.12.2022, 18:24
@Ратимир, проверять кто и откуда, пожалуйста, не в публичном пространстве - еще разборок по этому поводу не хватало. Тем более, что айпи-адреса тоже относятся к личным данным юзеров.

Ратимир
11.12.2022, 18:26
@Ратимир, проверять кто и откуда, пожалуйста, не в публичном пространстве - еще разборок по этому поводу не хватало. Тем более, что айпи-адреса тоже относятся к личным данным юзеров.
Но можно мне в личном сообщении это написать. Я никому не скажу. :D

Мелисента
11.12.2022, 18:28
@Ратимир, нет, нельзя. И вопрос на этом закрыт.
У вас тема о чем тут? Вот и придерживайтесь.

Ратимир
11.12.2022, 18:34
@Ратимир, можно проще.
@Мелисента, подскажи, пожалуйста , а айпишник автора темы украинский?

Вот видите,оказывается, все сложно. Хотя что здесь секретного? Узнать в какой стране живет форумчанин...

Лис
11.12.2022, 19:06
Кстати, вот у меня юзер с форума пробовал. Скрин прилагаю.
Сегодня только поделился.

https://realax.ru/saveimages/2022/12/11/rmacbeabgtxluhrp6la.jpg

Лис
11.12.2022, 19:06
Кстати, вот у меня юзер с форума пробовал. Скрин прилагаю.
Сегодня только поделился.

https://realax.ru/saveimages/2022/12/11/pdmxhsqyejwukxdefsw2.jpg

Red
11.12.2022, 20:01
Сейчас я проверяю исцеление от простуды, не прошло и трех дней, а я практически исцелился,
Если лечить простуду она проходит за семь дней.
Если не лечить, то за неделю.

Сирениус
11.12.2022, 20:16
Это мой конек.
Без копыт и мозгов))), имеем 2 множества:
А - все возможные значения приза пари, от 1 копейка (это квант) до суммы всех существующих рублей, кроме значения 500.000 руб.
Б - один элемент равный 500.000 руб.
Эти множества независимы, но существует ненулевая вероятность метастатики. Однако ее вероятность (по Стирлингу) за экспозиции пусть 100 лет (мало кто дольше живет) не превышает по верхней оценке величину 10Е-34. То есть пренебрежительно мала.
Прим. Вероятность сдохнуть от кислородного голодания, когда все молекулы кислороды улетят восвояси - намного нулей выше-прибл 10Е-19 для типовой комнаты средних размеров 20-25 кв.метров.

Сирениус
11.12.2022, 20:54
автор темы заявил
Имеет право и НЕ обязан тебе что-то доказывать. Или внеси в Правила форму обязательный пункт о.

Сирениус
11.12.2022, 20:57
Узнать в какой стране живет форумчанин...
А по АйПи достоверно узнать фактическое место обитания тоже невозможно, строго говоря.

Ветер
11.12.2022, 21:47
про голодовки не знаю рассказывал ли на этом форуме...
у меня умер знакомый после очередной голодовки, врачи констатировали заворот кишок...
хотя он себя считал офигенным специалистом по голодовкам и практиковал это на себе уже несколько лет...
но вот итог такой какой йа озвучил... :bla-bla:

Red
11.12.2022, 22:10
:redflower:Имеет право и НЕ обязан тебе что-то доказывать. Или внеси в Правила форму обязательный пункт о.

Ну, ты и тупой.
Мой пост был о тебе , а не о нем.
Но ты опять не врубился.

Сирениус
11.12.2022, 22:16
:redflower:

Ну, ты и тупой.
Мой пост был о тебе , а не о нем.
Но ты опять не врубился.
Повторить?

Айникки
11.12.2022, 22:19
про голодовки
Как-то, в молодости, не ела 3 дня. Поверьте, не по своей воле, я и так худышкой была. Так упала в обморок прямо на лекции.

awas
11.12.2022, 22:34
Во-первых,никакой личной инфы я не вынес на форум, за исключением возможного места проживания, да и то - это ещё проверить надо. Речь идет о пари. Причем я его предложил провести публично, не скрывая ничего в разумных пределах, конечно. Вы сослались на то, что не можете выехать. Мне нужны доказательства этого.Мне не надо ваш миллион, как будет возможность так я к вам ОБЯЗАТЕЛЬНО приеду, к вам за свой счет, а назад за ваш, если спор выиграю. А может для вас и 9 дней смогу , что не сделаешь для хорошего человека
Если лечить простуду она проходит за семь дней.
Если не лечить, то за неделю.Мой организм вылечил за два с половиной дня, а я при этом только наблюдал, что как она приходила, то так она и уходила, все признаки аналогичны
Тем более, что айпи-адреса тоже относятся к личным данным юзеровНу скажите им мой айпи, пусть успокоят свои нездоровые интересы. Видимо, как сами врут, так в этом и всех остальных подозревают. Когда человек поносит другого, то это говорит об одном, у него излишек поноса
у меня умер знакомый после очередной голодовки, врачи констатировали заворот кишок...Он умер от того, что обнаглел и пренебрег правилами выхода из голодовки и сразу много покушал. Вот так и гибнут крутые спецы, из-за пренебрежения

Лис
11.12.2022, 22:52
@awas, так почему вы сливаетесь и не хотите идти на эксперимент Ратимира?

awas
11.12.2022, 23:07
@awas, так почему вы сливаетесь и не хотите идти на эксперимент Ратимира?У меня уже начался шестой день сухой голодовки и учусь при этом иметь хорошее настроение, так как постоянно делаю выводы из тех состояний, в которых я нахожусь и улучшаю свое настоящее состояние. Я не против эксперимента, но нет возможностей

Red
11.12.2022, 23:16
Мой организм вылечил за два с половиной дня, а я при этом только наблюдал, что как она приходила, то так она и уходила, все признаки аналогичны

Это был стёб.
Какая у тебя профессия, чем ты зарабатываешь на жизнь?

Лис
11.12.2022, 23:24
Я не против эксперимента, но нет возможностей
Это отмаза.
Нет возможностей, найдите.
Иначе вы же понимаете веры в ваши слова немного.

Сирениус
11.12.2022, 23:27
У меня уже начался шестой день сухой голодовки и учусь при этом иметь хорошее настроение,
Рекомендую составить и подписать завещание, если есть что и кому. До полной потери дееспособности. Ибо 6й день в сухую - гарантированная смерть.

awas
11.12.2022, 23:39
Рекомендую составить и подписать завещание, если есть что и кому. До полной потери дееспособности. Ибо 6й день в сухую - гарантированная смерть.Когда у меня еще вчера бежали сопли, то это говорит не о безвоживании организма, а о том что у него ее избыток. Но главное не в этом, а в НАСТРОЕ. При плохом настрое и на третий день можно умереть, а при хорошем - смерть не приходит. Это я понял и сейчас являюсь наблюдателем за своим организмом, посылающим ему приятные мысли и чувства

Сирениус
11.12.2022, 23:45
Но главное не в этом, а в НАСТРОЕ
Соматика против,ибо человек моет ощущать себя полностью здоровых, но через минуту дать дуба (не желаю), но это так.

Red
12.12.2022, 08:17
Когда у меня еще вчера бежали сопли, то это говорит не о безвоживании организма, а о том что у него ее избыток. Но главное не в этом, а в НАСТРОЕ. При плохом настрое и на третий день можно умереть, а при хорошем - смерть не приходит. Это я понял и сейчас являюсь наблюдателем за своим организмом, посылающим ему приятные мысли и чувства

Брехло.
Вчера заявлял , что на второй день излечился, а сейчас заявляешь, что на пятый день бегут сопли.

Путаешься в показаниях.
Заврался напрочь.

Red
12.12.2022, 08:20
У меня уже начался шестой день сухой голодовки



Пpиходит мужик к ceксопатологу и говоpит: — Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз немогу! —??? А кто тебе сказал, что надо больше? — Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может! — Hу и ты говоpи!

awas
12.12.2022, 09:18
Соматика против,ибо человек моет ощущать себя полностью здоровых, но через минуту дать дуба (не желаю), но это так.Согласен, может. Но это в основном тромб или сердце и это от того что грязи в организме много, а если его чистить то неожиданностей ждать неоткуда, на мой взгляд

Вчера заявлял , что на второй день излечился, а сейчас заявляешь, что на пятый день бегут соплиЯ пишу то, что ощущаю. Вот сегодня, рано утром, встал и помыл голову холодной водой и сразу ощутил сопли, хотя вчера вечером ни хрипов ни соплей и в помине не было, ощущал полную ЧИСТОТУ в груди и носоглотке. Это меня заинтересовало, хотел сегодня начать кушать, но придется проверить и завтра поутру тоже помыть голову и посмотреть на реакцию организма

Red
12.12.2022, 10:17
:durdom:

Red
12.12.2022, 10:18
помыть голову и посмотреть на реакцию организма

В ПНД на учёте стоишь?

Ушастый гад
12.12.2022, 10:56
Человек это алчная похотливая тварь.

awas
13.12.2022, 18:53
Человек это алчная похотливая тварь.Зачем вы характеристику самого себя распространяете на весь мир?
Не победил я простуду, и вчера начал употреблять жидкость, не дождавшись часов трех до шести часов но я и не преследовал такой цели, а только понять свое ОТНОШЕНИЕ к простуде. Пока верх за ней, но я начну серьезно ее изучать. Если кому интересно, давайте изучать свой организм и УЧИТЬСЯ у него вместе

Лис
13.12.2022, 19:23
Зачем вы характеристику самого себя распространяете на весь мир?
Ну вы же тоже этим занимаетесь. Почему вам можно, а другим нет?
Двойные стандарты?

awas
13.12.2022, 19:41
Ну вы же тоже этим занимаетесь. Почему вам можно, а другим нет?
Двойные стандарты?Вы правы!
Но различие в том, что я позитив стараюсь нести, а тут тупой негатив. Меня это и возмутило.

Red
13.12.2022, 19:48
Вы правы!
Но различие в том, что я позитив стараюсь нести, а тут тупой негатив. Меня это и возмутило.

А кто ты такой, чтобы указывать другим как правильно?
Кто тебе сказал, что твой позитив ему нужен?

Горемыка
13.12.2022, 20:07
Идея этой темы, как избавится от зависимостей, приобрести свободу и стать тем, что в нас заложил Творец БЫТЬ БОГОПОДОБНЫМИ

Да вроде просто всё. Снимаешь свой прикид, одеваешь рубище, берёшь в руки посох, суму через плечо и пошёл дыша воздухом свободы и питаясь ,чем Бог подаст.
Другого не дано. В программе у Творца не было заложено ни интернета, ни холодильника.
Вот как то так)

ПыСы. И да, "быть богоподобными" было в планах у Творца только в части обличия...дословно "по образу своему". Не более. Творец не питал иллюзий на счёт человечества, как мне думается, потому и силы своей в него не вложил. Сами, всё сами.

Лис
13.12.2022, 20:21
что я позитив стараюсь нести
Нет. Вы несете хрень. Позитив это совершенно иное.
Вот товарищ @ДуренЪ позитив нес. Жаль что не приходит.
А вы просто пустозвон.

Сирениус
13.12.2022, 21:57
Пока верх за ней, но я начну серьезно ее изучать.
Оставьвте это врачам, они лучше знают соматику гомеостаза организма человека.

awas
14.12.2022, 00:56
А кто ты такой, чтобы указывать другим как правильно?
Кто тебе сказал, что твой позитив ему нужен?Я не говорю что я прав, а высказываю то что понимаю и ощущаю, надеясь найти взаимопонимание. Но штампы не дают вам открывать свои души, а когда душа закрыта, то поносить бездушие. Не поносите !!!
Да вроде просто всё. Снимаешь свой прикид, одеваешь рубище, берёшь в руки посох, суму через плечо и пошёл дыша воздухом свободы и питаясь ,чем Бог подаст.Это также просто,как жить в монастыре. Высший пилотаж, быть самим собой в той ситуации в которой ты находишься

Оставьвте это врачам, они лучше знают соматику гомеостаза организма человека.Самого себя ни кому доверять нельзя. Чем больше веры другим, тем меньше своих возможностей. Имея свой стержень, все остальное к нему лепится, а без стержня, сам куда угодно лепишься

.

Сирениус
14.12.2022, 01:04
Но штампы не дают вам
Не смешивайте тупые стереотипы общества с научным знанием. Ибо истина всегда останется за ним.

awas
14.12.2022, 01:25
Не смешивайте тупые стереотипы общества с научным знанием. Ибо истина всегда останется за ним.
Научные знания и есть СТЕРЕОТИП Наука рациональна, а Жизнь она вмещает рациональное и иррациональное и последнее актуальней

Сирениус
14.12.2022, 01:33
Наука рациональна,
объективна. И не путайте иррациональное (это предмет изучения Науки) с трансцендентным - этим занимается религия.

awas
14.12.2022, 01:44
объективна. И не путайте иррациональное (это предмет изучения Науки) с трансцендентным - этим занимается религия.Очень интересно, как наука ИРРАЦИОНАЛЬНЫМ занимается??? Когда мы изучаем себя, то нет тут науки. Проверил на себе, доброжелательный наблюдатель, этим и пользуюсь

Сирениус
14.12.2022, 03:36
как наука ИРРАЦИОНАЛЬНЫМ занимается???
Вм примеры иррационального познаваемого?

awas
14.12.2022, 16:15
Вм примеры иррационального познаваемого?Да, наш организм СОВЕРШЕНЕН, а это и есть иррациональное. Изучая его мы и сталкиваемся с иррациональным на практике

Сирениус
14.12.2022, 20:20
Да, наш организм СОВЕРШЕНЕН
Ло совершенства там как до Китая задним ходом....

Ратимир
16.12.2022, 18:52
Мне не надо ваш миллион, как будет возможность так я к вам ОБЯЗАТЕЛЬНО приеду, к вам за свой счет, а назад за ваш, если спор выиграю. А может для вас и 9 дней смогу , что не сделаешь для хорошего человека
Мой организм вылечил за два с половиной дня, а я при этом только наблюдал, что как она приходила, то так она и уходила, все признаки аналогичны
Ну скажите им мой айпи, пусть успокоят свои нездоровые интересы. Видимо, как сами врут, так в этом и всех остальных подозревают. Когда человек поносит другого, то это говорит об одном, у него излишек поноса

Ключевое слово - видимо. Скажите, где я, и те, кого вы подозреваете во вранье, - соврали? Скажите, где я "поношу" вас, в каком месте? Вам не кажется, что вам пора извиниться?
А вот о вас можно уже смело сказать, что вы - врун. И это не понос, это - правда. Никакой человек не может прожить без воды 7 дней. Это - невозможно. Я просил вас доказать вашу вредную теорию. Никаких фото, скринов, или ещё чего либо, вы не прислали.
И да - вы не украинец. И вы спокойно можете выехать из Ростова.

Сирениус
16.12.2022, 23:23
Ключевое слово - видимо. Скажите, где я, и те, кого вы подозреваете во вранье, - соврали? Скажите, где я "поношу" вас, в каком месте? Вам не кажется, что вам пора извиниться?
А вот о вас можно уже смело сказать, что вы - врун. И это не понос, это - правда. Никакой человек не может прожить без воды 7 дней. Это - невозможно. Я просил вас доказать вашу вредную теорию. Никаких фото, скринов, или ещё чего либо, вы не прислали.
И да - вы не украинец. И вы спокойно можете выехать из Ростова.
Решительно и настоятельно вам рекомендую: надеть поношенный и осаленный костюмчик школьной училки, подпрыгнуть до потолка и ахнуть ап пол щербатый граненый стакан бомжовой водки! Для вящей убедительности, оного.

Ратимир
17.12.2022, 13:34
Решительно и настоятельно вам рекомендую: надеть поношенный и осаленный костюмчик школьной училки, подпрыгнуть до потолка и ахнуть ап пол щербатый граненый стакан бомжовой водки! Для вящей убедительности, оного.

Это что было? :D Совет из вашего пройденного жизненного опыта?
Только один вопрос: "Щербатый пол, или стакан?" :sarcastic:

Айникки
17.12.2022, 14:27
Это что было? Совет из вашего пройденного жизненного опыта?
По всей видимости чел так и живёт. :oh:

Сирениус
17.12.2022, 18:54
Это что было?
Рекомендация.
И у меня к вам встречный вопрос:
Мне сегодня подкинули забавную красивую мат.задачу: Дана сфера, на ее поверхности случайным образом выбраны 4 точки, которые вершины вписанного тетраэдра. Найти вероятность - центр сферы внутри тела тетраэдра.
Я сделал одно допущение и из очевидных геометрических соображений сразу нашел ответ =1/4.
Не хотите ли, как учитель математики, подтвердить или опровергнуть мой ответ?

Ратимир
17.12.2022, 19:16
Рекомендация.
И у меня к вам встречный вопрос:
Мне сегодня подкинули забавную красивую мат.задачу: Дана сфера, на ее поверхности случайным образом выбраны 4 точки, которые вершины вписанного тетраэдра. Найти вероятность - центр сферы внутри тела тетраэдра.
Я сделал одно допущение и из очевидных геометрических соображений сразу нашел ответ =1/4.
Не хотите ли, как учитель математики, подтвердить или опровергнуть мой ответ?

Вы неправильно решили задачу. Правильный ответ - 1/8. Пожалуйста, открывайте тему про математику в другом месте. И не надо мне тут "аттестацию" устраивать. Мне сейчас некогда.

Сирениус
17.12.2022, 19:30
Правильный ответ - 1/8
Такой ответ сходу выдает Инет, но он заведомо ошибочный. Или опровергните мое допущение - перенос НУ из 3Д в 2Д (метрика Евклидова).

Ратимир
17.12.2022, 22:27
Я же просил вас открыть тему в соответствующем разделе форума. Что вы оффтопите?

Сначала некорректно задаете условие задачи, затем применяете свои выдуманные обозначения. Не нравится мой ответ - докажите обратное. Вы начали - вам и доказывать. Здесь не казино - вас не обманут. Но уже в другой теме. Зачем засирать эту тему математическими терминами?

Сирениус
18.12.2022, 00:28
Не нравится мой ответ - докажите обратное
Дело не в эмоциях, тем более не в вашей истерики, дело в математической истине.

Айникки
18.12.2022, 00:41
не в вашей истерики,
Ну вот опять ошибки в русском языке. В данном контексте пишется: истерикЕ :nunuka:
Ещё одна двойка по русскому.

Сирениус
18.12.2022, 00:46
Ну вот опять ошибки в русском языке. В данном контексте пишется: истерикЕ :nunuka:
Ещё одна двойка по русскому.
Мало мне Рыжей, еще онда почитательница моего таланта....

Айникки
18.12.2022, 00:49
Мало мне Рыжей, еще онда почитательница моего таланта....
:biggrin2: Потому что ваш талант вранья неподражаем. И я не ОНДА, можете поверить. :haha:

Сирениус
18.12.2022, 01:09
:biggrin2: Потому что ваш талант вранья неподражаем. И я не ОНДА, можете поверить. :haha:
Я бы поверил и вам и подобным, но только умная и вредная девочка Математика поперек ботвы легла. Я ведь сразу проверил свой ответ 1/4 ее методами примата. Слепить из готовых блоков маткея - дело быстрой техники+1 несколько миллиардов проб (вычислительная моща компа позволяет) и - угасающая спираль вокруг 1/4.
Конечно сие не доказывает аналитическую сходимость к 0,25 как абсолют, что собственно я ему и предложил на аналитику.
Но полностью исключает бред про 1/8 от этого Ратимира, который падает в истерику от собственной математической безграмотности.
И к вопросу о правописании ОДНА, нота бене.

Ратимир
18.12.2022, 01:12
Дело не в эмоциях, тем более не в вашей истерики, дело в математической истине.

:rofl: у каждого свой путь в жизни:

https://www.youtube.com/watch?v=WnZz4p2Nz8o

Сирениус
18.12.2022, 01:17
:rofl: https://www.youtube.com/watch?v=WnZz4p2Nz8o
Не советую, у меня неплохая подготовка.

Ратимир
18.12.2022, 01:43
Не советую, у меня неплохая подготовка.

Браво! :bravo: Наконец-то, ни одной ошибки в предложении! День удался. Пожалуй, спускать с лестницы рановато.

Udavson
19.12.2022, 06:59
Строго говоря, с т.з. эволюционной биологии, разум есть некоторое свойство мозга думать о самом себе. Но биологически это простая опухоль, возникшая случайно. И так же внезапно будет выпилена из процесса.
Ибо нет никакой цели у Эволюции. Бактерии живут, не сильно меняясь, миллиады лет. Пока позволяют условия.

awas
19.12.2022, 09:05
Ло совершенства там как до Китая задним ходом....Совершенства вокруг нас море, любое творение Творца - совершенно, но наследники обезьян утеряли это и прежде всего в самих себя, забыв что мы и есть вечность замешенная на бесконечности
А вот о вас можно уже смело сказать, что вы - врун. И это не понос, это - правда. Никакой человек не может прожить без воды 7 дней. Это - невозможно. Я просил вас доказать вашу вредную теорию. Никаких фото, скринов, или ещё чего либо, вы не прислали.Посмотрите как люди входят, голодают и выходят из нее. Я вход и выход делаю намного проще и ощущения при голодовке тоже легче

https://irecommend.ru/content/golodanie-7-dnei-bez-edy-i-vody-eto-vozmozhno-sukhoe-golodanie-dnevnik-i-nablyudeniya-pravil

Ратимир
19.12.2022, 13:26
Посмотрите как люди входят, голодают и выходят из нее. Я вход и выход делаю намного проще и ощущения при голодовке тоже легче

https://irecommend.ru/content/golodanie-7-dnei-bez-edy-i-vody-eto-vozmozhno-sukhoe-golodanie-dnevnik-i-nablyudeniya-pravil

Лично ваше фото после сухого голодания выложить можете? Уже который раз прошу. А интернет, это как забор, на котором можно что угодно написать. На ютубе уже куча известных артистов умерла. Начинаешь смотреть передачи он-лайн, а они вот они - все живы. Ну вот как можно относится к тем, кто такие "некрологи" в ютубе составляет? Такое же отношение и к вам. Кто будет виноват в смерти ваших подражателей, как не вы сами?

Ратимир
19.12.2022, 14:04
Все надо делать понемногу. Пить , есть, говорить,любить и так далее. Любые крайности приводят сначала к плохим, а потом к ужасным последствиям.
Пить много алкоголя - пьянство, грех алкоголизма,смерть.
Пить много воды - более 6л( в среднем) нельзя. Также может привести к смерти.
Пить мало воды - об этом уже писали, через 3-4 суток смерть.
Много есть - грех чревоугодия, ожирение, смерть
Мало есть - анорексия, смерть
Быть фанатиком какой либо веры - шок после разоблачения лидера этой конфессии. Самоубийство. Смерть.
Не верить ни во что - ждите кирпич на голову сверху. Обязательно прилетит. Смерть.
Много смотреть телевизор - стать полным идиотом. Шизофрения. Смерть.
Не смотреть телевизор - быть оторванным от жизни, потерять смысл к ней. Смерть
Много бегать - инсульт. Смерть.
Не бегать. - гипертония. Смерть
Много сидеть у компа - геморрой. Смерть
Не сидеть у компа - стать одиноким, тоска, смерть...
И так - в любой области...
Короче, все надо делать понемногу, в среднем значении. Как в математике - золотое сечение. Это идеальная пропорция, или золотая середина. И вот тут мы уже приближаемся к богу. Вот вам - Человека Жизни Путь. ИМХО

awas
19.12.2022, 18:29
Кто будет виноват в смерти ваших подражателей, как не вы сами?По подобию действуют невежды. Я вижу их на трех уровнях, первый - не может даже подобие выполнить, второй - выполняет напрямую "делай как я" и последний - подобие другим через свое знание.

Вот такова основа нашей цивилизации - НЕВЕЖЕСТВО. Жизнь начинается и заканчивается нашим ТЕЛОМ! Оно порождает мысли, оно творит благородные и чистые чувства и оно РОЖДАЕТ ДУШУ. Невежды неспособны на такое рождение, для этого надо исследовать свое тело, через НАБЛЮДЕНИЕ за ним и установлением его родства с Богом. И на этом Пути нет ни учителей ни наставников, своей тропой идя и взращиваешь свою душу, а столбовые дороги для невежд
Ничего нельзя запрещать, через искушения проходя и оставляя их позади себя и можно стать Человеком, а выполняя чужие установки из невежд не выбраться

Сирениус
19.12.2022, 21:11
мы и есть вечность замешенная на бесконечности
Спешу успокоить- род человеческий далеко не вечен, ему Природой отмерен весьма короткий срок существования.

Ратимир
19.12.2022, 23:48
Спешу успокоить- род человеческий далеко не вечен, ему Природой отмерен весьма короткий срок существования.
Не забудьте дописать, что это ваше мнение и оно может не совпадать с реальностью.

Сирениус
19.12.2022, 23:56
Не забудьте дописать

https://youtu.be/0gU5LLSwVeI
вы не забудьте, внимательно осознать:

awas
20.12.2022, 10:13
Спешу успокоить- род человеческий далеко не вечен, ему Природой отмерен весьма короткий срок существования.Это было известно мудрецам древности, а сейчас мы убеждаемся воочию, как идет деградация человечества и чем дальше, тем быстрее. Технократический путь развития ведет в пропасть, так как по мере его развития увеличиваются ЗАВИСИМОСТИ людей. Если не хотим погибнуть, то надо не технику развивать,а раскрывать свои Божественные возможности

Сирениус
20.12.2022, 13:48
Это было известно мудрецам древности, а сейчас мы убеждаемся воочию, как идет деградация человечества и чем дальше, тем быстрее. Технократический путь развития ведет в пропасть, так как по мере его развития увеличиваются ЗАВИСИМОСТИ людей. Если не хотим погибнуть, то надо не технику развивать,а раскрывать свои Божественные возможности
С первым - согласен.
С вторым - нет у человека божественного начала - просто биологическая скотина. Спасти ее род можно только глобальной войной на прореживание до нескольких миллионов оставшихся, чтобы они более разумную цивилизацию построили.

Ратимир
20.12.2022, 15:15
С первым - согласен.
С вторым - нет у человека божественного начала - просто биологическая скотина. Спасти ее род можно только глобальной войной на прореживание до нескольких миллионов оставшихся, чтобы они более разумную цивилизацию построили.

Ну вот, запахло евгеникой, читай фашизмом. Я настраиваю свою "машину времени" и отправляю вас,господин "биологическая скотина" , ну скажем, в оккупированную Польшу в "оздоровительный" лагерь "освенцим", на принудительное лечение. Там как раз спасали род человеческий.

Сирениус
20.12.2022, 15:39
Ну вот, запахло евгеникой, читай фашизмом. Я настраиваю свою "машину времени" и отправляю вас,господин "биологическая скотина" , ну скажем, в оккупированную Польшу в "оздоровительный" лагерь "освенцим", на принудительное лечение. Там как раз спасали род человеческий.
Забавная у вас аберрация восприятия. Хомо анатомически отличается от прочей скотины лишь неокортексом, при появлении которого он начал упоенно убивать себе подобных и вовсе не ради еды как прочие животины, но лишь для собственного удовольствия, не забывайте это.

Ратимир
20.12.2022, 15:42
Это было известно мудрецам древности, а сейчас мы убеждаемся воочию, как идет деградация человечества и чем дальше, тем быстрее. Технократический путь развития ведет в пропасть, так как по мере его развития увеличиваются ЗАВИСИМОСТИ людей. Если не хотим погибнуть, то надо не технику развивать,а раскрывать свои Божественные возможности

Позвольте спросить, о каких мудрецах древности вы пишите? Кто из них, в частности, сказал, что человечество не вечно?
Если человечество не вечно, то значит, что ни рая, ни ада не существует. Если нет ни рая, ни ада( в буквальном, или не в буквальном смысле, не суть важно), то нет и бога,который нас создал, и в которого вы верите. Как так?

Лис
20.12.2022, 16:03
господин "биологическая скотина"
:sarcastic:

Вообще мне кажется чел тут в каждом посте противоречит.

Сирениус
20.12.2022, 16:10
Кто из них, в частности, сказал, что человечество не вечно?
Даже это объяснять? Их звали Эйнар Герцшпрунг и Генри Норрис Расселл. Они первыми осознали верхний предел жизни Человечества, как впрочем и прочей земной биоты.

awas
20.12.2022, 17:03
нет у человека божественного начала - просто биологическая скотинагде ваши усилия, там ваша и реальность! Неужели у вас нет желания оторвать себя от биологической скотины???
Позвольте спросить, о каких мудрецах древности вы пишите? Кто из них, в частности, сказал, что человечество не вечно?Удивительно, что вы Библию не читали. А так поете, а так поете,...:biggrin2:
Вообще мне кажется чел тут в каждом посте противоречитВаш ник подчеркивает вашу стабильность. Помолчали бы, дабы не удивлять других :biggrin2:

Сирениус
20.12.2022, 17:28
Неужели у вас нет желания оторвать себя от биологической скотины???
Цитата:
Рад бы, вот только разум без физического носителя жить не хочет))

awas
20.12.2022, 17:34
Рад бы, вот только разум без физического носителя жить не хочет))Наше биологическое тело - СОВЕРШЕННО!!! А вот наш разум и является исчадием ада, если его не включить на воспитание и развитие своих чувств, а на приобретение внешних благ и на все большую и большую зависимость от них. Это и есть дорога в пропасть!

Сирениус
20.12.2022, 17:40
Наше биологическое тело
полный хлам, с точки зрения аккомодации к земным условиям его обитания. Начиная с прямохождения - в вышей степени непозволительный расход энергии на эти перемещения в пространстве.

awas
20.12.2022, 17:46
полный хлам, с точки зрения аккомодации к земным условиям его обитания. Начиная с прямохождения - в вышей степени непозволительный расход энергии на эти перемещения в пространстве.Нельзя рассматривать Человека со стороны, а только ИЗНУТРИ! В первом случае - это скотина, а во втором - Бог! Посмотрите на себя изнутри и увидите свою Божественность, а извне каждый видит то, что желает видеть

Сирениус
20.12.2022, 17:47
каждый видит то, что желает видеть
За исключением ученых/инженеров, которые видят не желанное, а реальное.

awas
20.12.2022, 17:55
За исключением ученых/инженеров, которые видят не желанное, а реальноеЯ сам инженер - программист - маркетолог... и когда нарисовал идеологию организации, понял, что центральное место в любой организации занимает Человек. И только после этого и начал заниматься только Человеком и пришел к его развитию , а потом нашел и Путь его развития, а потом и связь Человека с Богом. Все что я пишу я сам выстрадал на самом себе. А исходя из чего вы делаете свои утверждения?

Сирениус
20.12.2022, 18:05
А исходя из чего
Объективного Знания - Науки.

Ратимир
20.12.2022, 18:44
Все - хватит. Ухожу в зрительный зал. Один отвечает на вопрос, который ему не задавали, но не отвечает на тот, который задали. Другой отвечает вопросом на вопрос на еврейский манер. Один смотрит на всех "изнутри", другой одобряет нацистские доктрины. Реально - дурдом. Увольте меня. Пойду лучше составлять праздничный кроссворд. :D

Red
20.12.2022, 19:43
Наше биологическое тело - СОВЕРШЕННО!!! А вот наш разум и является исчадием ада,

Господин нарывается на хороший удар кирпичом по башке, а лучше раз пять подряд, чтобы полностью нейтрализовать это омерзительное " исчадие ада".

Red
20.12.2022, 19:46
Палата номер шесть.

Лис
20.12.2022, 23:17
В тему:

- Без еды можно прожить неделю.
- А смысл?
- А без смысла можно прожить всю жизнь...

Лис
20.12.2022, 23:22
Наше биологическое тело - СОВЕРШЕННО!!! А вот наш разум и является исчадием ада, если его не включить на воспитание и развитие своих чувств, а на приобретение внешних благ и на все большую и большую зависимость от них. Это и есть дорога в пропасть!
Философ вы так себе. Трус, враль, еще и законов бытия не учили.

Наше тело всего лишь оболочка, бренная, кстати. Разлагаемая совершенно не на атомы.

А вот душа... вечна.

:oleole: Учи матчасть, студент!

Если бы наше тело было бы хоть чуток совершенно, оно бы само регенирировалось, почти как у некоторых пресмыкающихся хвосты. То есть без усилий со стороны человека. Увы нет. Это раз.

Во вторых, если бы оно было совершенно - человек не мог бы упасть на ровном месте, сломать руку. Совершенство ведь не ломается. Но увы. Это два.

А еще... совершенство - это деградация полная и беспросветная. Слышали может что такое "праздная жизнь" и сколько народу она погубила. Это три.

Так что свой бред вы конечно можете называть самосовершенствованием ... и себя вы можете гробить сколько угодно, но вы умрете все равно потому что ваше тело не совершенно. И спорить с этим фактом бесполезно. Факты вещь упрямая. И весомая. А еще окончательная.

awas
21.12.2022, 14:40
Объективного Знания - Науки.Наука не все видимое может объяснить, а о невидимом и разговор не ведет. Так где же тут объективность? А как научные школы друг с другом воюют, вплоть до мордобоя. Может в этом объективность? :D
Если бы наше тело было бы хоть чуток совершенно, оно бы само регенирировалось, почти как у некоторых пресмыкающихся хвосты. То есть без усилий со стороны человека. Увы нет. Это раз.
Во вторых, если бы оно было совершенно - человек не мог бы упасть на ровном месте, сломать руку. Совершенство ведь не ломается. Но увы. Это два.
А еще... совершенство - это деградация полная и беспросветная. Слышали может что такое "праздная жизнь" и сколько народу она погубила. Это три1 Договорился, пресмыкающиеся совершенней людей.Чудо - свойство веры, если ее не иметь, то чудес от своего теле ожидать нечего! ПОНЯТНО!?
2 Тело не только наше жилище, но и Храм Божий. Когда Богу в нас что-то не нравится, то Он этот Храм начинает реставрировать и через падение в том числе. И так будет продолжаться до тех пор пока Человек не начнет светится любовью, тогда реставрации и закончатся
3 Праздная жизнь от того что внешние ценности у людей приоритетнее внутренних. Я об этом и говорю, что внутреннее важнее внешнего и оно определяет внешнее, но не наоборот
Все - хватит. Ухожу в зрительный зал.Вы перед уходом не забудьте оставить свои координаты мне в личку, а то на неделю пригласили и концы в воду. Я ведь обязательно приеду, как только появится такая возможность

Сирениус
21.12.2022, 21:59
Наука не все видимое может объяснить, а о невидимом и разговор не ведет. Так где же тут объективность? А как научные школы друг с другом воюют
Наука вообще не ставить себе задачу что-то увидеть, ибо то что фиксируется - давно приборно зафиксировано. У науки - иная цель: обнаружить и понять закономерности нашего Мира, и не суть важно: детерминизм или случайность, так как детерминизма в строгом смысле этого слова - тоже нет в нашем Мире, что есть одно из величайших достижений науки.

awas
22.12.2022, 12:39
У науки - иная цель: обнаружить и понять закономерности нашего Мира, и не суть важно: детерминизм или случайность, так как детерминизма в строгом смысле этого слова - тоже нет в нашем Мире, что есть одно из величайших достижений наукиМир не детерминированный и не случайный, а ВЕРОЯТНОСТНЫЙ. А закономерности и есть детерминирование мира. Слабость науки в том, что она жует только материальное, а для духовного нет у ней ничего, а ведь духовное творить материальное. Но нас приучили, что в здоровом теле здоровый дух, а правильно, в здоровом духе здоровое тело. Ведь любая болезнь начинается с проблем духовных, которые со временем вылазят и на теле

Red
22.12.2022, 14:33
временем вылазят и на теле

О боже.
Безграмотный мессия.:rofl2:

awas
22.12.2022, 18:18
О боже.
Безграмотный мессия.:rofl2:У нас в деревне говорили, что грамотных много, да умных мало. А у вас постоянно форма превалирует над содержанием. Вы обратите на это внимание и если ума хватит расставьте их по своим местам. Может и мессия вам от грамотности мерещится? :rofl2:

Лис
22.12.2022, 18:23
Ведь любая болезнь начинается с проблем духовных, которые со временем вылазят и на теле
А у вас оно из всех щелей... :hunter:

awas
22.12.2022, 18:50
А у вас оно из всех щелей... :hunter:Если вам не трудно, то укажите эти щели, буду вам за это признателен.

Udavson
22.12.2022, 18:50
существования. Не факт. Когда я изучал насекомых 20 лет назад, то тоже задавал себе вопрос, почему мухи, муравьи и тараканы до сих пор не вымерли, их никто не съел, и сами себя не погубили?
А эти твари постарше многих.