PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии


Red
03.06.2019, 18:27
Вначале , даю вводные.
Если чо, то я прекрасно понимаю, что я делаю, открывая эту тему, и осознаю, что могу получить в качестве обратки.
И все-таки , я рискну.:king:

Итак.
Только что, я получила в качестве комментария в одной из своих тем примерно следующее:

....зачем Вы поднимаете такие темы, а потом ожесточенно спорите? Смысл? У каждого человека своя история. Кто кого спонсирует, какая разница. Если людям комфортно, в чем проблема? Независимость- отлично. Иногда бывает необходимость, а особенно в помощи близкого человека. Так что важней? Собственное Я или помощь, которую тебе оказывают?


Так вот, у меня есть твёрдое убеждение, что форум , любой форум, делают дискуссии.
И да, споры, порой весьма ожесточенные.
Площадки, в которых люди , как призывают тут выше, пишут своё мнение, после чего считают свою « миссию» в этой теме выполненной, умирают.
Дадада.
Умирают.

Форум делают обсуждения, споры.
Именно они привлекают людей.
Иначе площадка превращается в ЖЖ, монолог.
После чего чего, тихо и с разной скоростью - подыхает.
И это даже не мое убеждение.
Это факты, реальность.

Вот так вот, друзья мои)

Неизбежность
03.06.2019, 19:00
@Red, может Вам цветочек подарить? Слегка настроение исправится?

Неизбежность
03.06.2019, 19:01
И это даже не мое убеждение.
Вот именно.

Bell
03.06.2019, 19:27
Так вот, у меня есть твёрдое убеждение, что форум , любой форум, делают дискуссии.
И да, споры, порой весьма ожесточенные.
Споры только портят отношения и вгоняют людей в баллы и баны, т.к. мало кто в пылу полемического угара способен сохранять разумное поведение. Дискуссия, это совсем другое и здесь я соглашусь. Изначальная функция форумов, это возможность обсуждать события, явления и вопросы, которые волнуют если не всех, то многих. Еще необходим стержень в виде некоторого количества пользователей, которые связаны приятельскими, а иногда дружескими отношениями и которым интересно друг с другом и поговорить на серьёзные темы и пофлудить. Как только ключевые фигуры уходят всё и разваливается. И по-моему это основной фактор, а не темы для дискуссий и споров. Тем таких в нашей быстротекущей жизни полнО, а вот с людьми адекватными напряжно.
Но что в этом нового? Почему ты решила об этом заговорить? Если только из-за ответов в твоей теме, то неужели на эмоциях?

Red
03.06.2019, 19:51
@Red, может Вам цветочек подарить? Слегка настроение исправится?
У меня прекрасное настроение.
Но, спасибо, за заботу.

Red
03.06.2019, 19:52
Споры только портят отношения и вгоняют людей в баллы и баны, т.к. мало кто в пылу полемического угара способен сохранять разумное поведение. Дискуссия, это совсем другое и здесь я соглашусь. Изначальная функция форумов, это возможность обсуждать события, явления и вопросы, которые волнуют если не всех, то многих. Еще необходим стержень в виде некоторого количества пользователей, которые связаны приятельскими, а иногда дружескими отношениями и которым интересно друг с другом и поговорить на серьёзные темы и пофлудить. Как только ключевые фигуры уходят всё и разваливается. И по-моему это основной фактор, а не темы для дискуссий и споров. Тем таких в нашей быстротекущей жизни полнО, а вот с людьми адекватными напряжно.
Но что в этом нового? Почему ты решила об этом заговорить? Если только из-за ответов в твоей теме, то неужели на эмоциях?

Делаю рейтинг площадке.
Вбрасываю темы в которых можно что-то обсуждать, а не сидеть и фиксировать события в полуметре от себя)

Bell
03.06.2019, 20:01
Делаю рейтинг площадке.
Вбрасываю темы в которых можно что-то обсуждать, а не сидеть и фиксировать события в полуметре от себя)
Ну и как на твой взгляд? Есть успехи? По-моему как-то не очень. Кроме того, события в полуметре тоже могут быть кому-то интересны, нет?
А ты рейтинг делаешь площадке из альтруизма или хочется попробовать что получится? В смысле в твоих это силах или нет?
У меня интерес чисто академический.

Лири
03.06.2019, 20:58
Форумы- они очень разные , под разное заточены. Вот я знаю пару, где отличное мнение, в смысле отличающееся, встречается крайне негативно , именно на том основании, что мы сделали площадку для своих, нам хорошо, и нефиг нам мешать и " троллить", так это называется.

Red
03.06.2019, 22:00
Ну и как на твой взгляд? Есть успехи? По-моему как-то не очень. Кроме того, события в полуметре тоже могут быть кому-то интересны, нет?
А ты рейтинг делаешь площадке из альтруизма или хочется попробовать что получится? В смысле в твоих это силах или нет?
У меня интерес чисто академический.

Конечно.
Сразу народ набежал.
Даже Неизбежность отметилась)

Хочу проверить, вдруг получится реанимировать эту площадку.
Она мне симпатична. @}->--

Red
03.06.2019, 22:01
Форумы- они очень разные , под разное заточены. Вот я знаю пару, где отличное мнение, в смысле отличающееся, встречается крайне негативно , именно на том основании, что мы сделали площадку для своих, нам хорошо, и нефиг нам мешать и " троллить", так это называется.

Не думаю, что здесь такая площадка.
Я когда-то видела ее совсем другой.
Наполненной людьми, мнениями, драйвом.
Хочется вернуть те времена.

Если бы
03.06.2019, 22:04
Не помню когда в последнее время читала или участвовала в грамотно текущей дискуссии. На форумах преобладают не дискуссии, а, пардон, срачи с переходами на личность, ИМХО.

Дрим
03.06.2019, 22:05
Ну вот, я опять не понял темы :thinking:
Если чо, то я прекрасно понимаю, что я делаю, открывая эту тему, и осознаю, что могу получить в качестве обратки.
И все-таки , я рискну
У тебя тезис- "Форум это интересные и жаркие дискуссии"
Ну да, и это в том числе, кто же спорит то.
Почему ты ждёшь что тебя закидают тапками? Ждёшь какую то обратку :biggrin2:
Хм.. Я кажется понял!
Ты надеешься что тебя закидают тапками. Тебя заводят жаркие споры.
И тут даже не сама тема тебя волнует в какой либо области, а борьба!
Площадки, в которых люди , как призывают тут выше, пишут своё мнение, после чего считают свою « миссию» в этой теме выполненной, умирают.
Ты хочешь умереть в полемическом угаре как революционерка? )
Но дискуссия это не спорт, и в жарком споре нет победителей, есть только проигравшие.

продолжаем разговор - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=iswZuYu41r4)

Red
03.06.2019, 22:10
@Дрим, я просто мудрая и взрослая тетка.
И я научена опытом на этой площадке, чем такие темы заканчиваются.
В частности, обсуждением автора темы, вместо самой темы.
Спасибо, за прекрасную иллюстрацию этого тезиса, кстати.)

Red
03.06.2019, 22:11
@Дрим, дискуссия, Дрим, это прекрасный способ весело и интересно провести время в сети.
Получить драйв , эмоции.
Лучше понять другого, как вариант.

Лазарус
03.06.2019, 22:14
@Red, ты вместо дискуссии позволяешь себе:
- хамить, называя мнение оппонентов "пургой",
- делать вид, что оппонент смешон и ты аж под стол...
- игнорировать часть слов в тексте других

Это не дискуссия, а демагогия.

Red
03.06.2019, 22:15
@Red, ты вместо дискуссии позволяешь себе:
- хамить, называя мнение оппонентов "пургой",
- делать вид, что оппонент смешон и ты аж под стол...
- игнорировать часть слов в тексте других

Это не дискуссия, а демагогия.
УжОс какой.:popcorn:

Ты, Лазарус, вместо обсуждение темы, половину своих постов посвятил мне и моему поведению.
Стесняюсь спросить, как мне это назвать, ась?))

Дрим
03.06.2019, 22:16
дискуссия, Дрим, это прекрасный способ весело и интересно провести время в сети.
Ну да.. В теме "Просить или не просить" очень весело. :biggrin2:

Red
03.06.2019, 22:17
Ну да.. В теме "Просить или не просить" очень весело. :biggrin2:

Ну, тогда пошли туда)

Лазарус
03.06.2019, 22:26
@Red, Не половину. Я лишь просил тебя не хамить и тут указал, что то, что ты называешь дискуссией - не совсем оно.

Bell
03.06.2019, 22:58
Конечно.
Сразу народ набежал.
Народ набежал по принципу "на бесптичье и оппа соловей". При том особого энтузиазма как-то не заметила. Ну ладно, допустим, что это мои личные недостатки и энтузиазм и "жар" там присутствует.

Хочу проверить, вдруг получится реанимировать эту площадку.
Она мне симпатична.
Площадка ценная, это несомненно. Но вряд ли у тебя получится такими методами её реанимировать. Помимо того, на что указал Лазарус, я помню как ты пришла в кое-чей апокриф и помню что ты там понаписала. Вот зачем? Прямо оскорбила людей и намеренно. Ну ладно, допустим, что это твой неповторимый стиль, но вот я например в таком стиле дискутировать не готова. Думаю, что многие здесь тоже. Нормального общения хочется, когда каждый участвующий чем-то дополняет строящуюся беседу, а не тычет своим кирпичом соседу в лицо. Я тоже помню эту площадку другой, но дважды в одну реку не войти. После периода затишья может начаться возрождение, конечно, но боюсь, что "понаберут по объявлениям". Потому что иных уж нет, а те далече, как говорится.

Степлер
03.06.2019, 23:26
Площадка, вообще-то, вполне жива и в реанимации не нуждается. Бывают отливы и приливы. Бывают периоды затишья - и активности.

Red
03.06.2019, 23:31
Площадка, вообще-то, вполне жива и в реанимации не нуждается. Бывают отливы и приливы. Бывают периоды затишья - и активности.

Дададада.

Red
03.06.2019, 23:32
@Red, Не половину. Я лишь просил тебя не хамить и тут указал, что то, что ты называешь дискуссией - не совсем оно.

Уже восьмой твой пост с обсуждением меня вместо темы.

Red
03.06.2019, 23:34
Площадка ценная, это несомненно. Но вряд ли у тебя получится такими методами её реанимировать. Помимо того, на что указал Лазарус, я помню как ты пришла в кое-чей апокриф и помню что ты там понаписала. Вот зачем? Прямо оскорбила людей и намеренно. Ну ладно, допустим, что это твой неповторимый стиль, но вот я например в таком стиле дискутировать не готова. .

А что тогда ты тут делаешь в моей теме?

Red
03.06.2019, 23:35
Народ набежал по принципу "на бесптичье и оппа соловей". При том особого энтузиазма как-то не заметила. Ну ладно, допустим, что это мои личные недостатки и энтузиазм и "жар" там присутствует.



Набежал , говоришь?
Уже хорошо.
А то по щелям запрятались. :jump_girl:

Степлер
03.06.2019, 23:39
Забыла сооПЧить: Red у меня теперь в игноре, а тема общая, хочу - молчу, хочу - высказываю своё мнение.

angelk
03.06.2019, 23:47
А что тогда ты тут делаешь в моей теме?

А вы для чего тему создаёте? Для себя любимой, чтоб поговорить с собой наедине?

Степлер
03.06.2019, 23:51
А вы для чего тему создаёте? Для себя любимой, чтоб поговорить с собой наедине?

Драйва ради темы создаёт.:biggrin2: Скучно же тут на "площадке"! Поспорить фиг знает о чём не с кем, все давно друг друга знают и даже дружат, сплошной же малиновый сироп! Же.:D

А я свободная личность в свободной стране, на свободном форуме, и свободно пишу в любой теме. И всё тут. :D

Степлер
03.06.2019, 23:54
@angelk, а давай с тобой подискутируем? Как ты думаешь, что для похудения лучше - спирулину пить или есть морские водоросли? Мне вкус водорослей не нравится, поэтому я пью спирулину в порошке.:D

angelk
03.06.2019, 23:57
@angelk, а давай с тобой подискутируем? Как ты думаешь, что для похудения лучше - спирулину пить или есть морские водоросли? Мне вкус водорослей не нравится, поэтому я пью спирулину в порошке.:D

Для похудения лучше повесить замок на холодильник)) и рот зашить .
Я кстати водоросли в сухом виде ем, обожаю их, хотя сырые не переношу.

Степлер
03.06.2019, 23:58
Для похудения лучше повесить замок на холодильник)) и рот зашить .

Не пойдёт: мозг отомрёт первым, как же я тогда дискутировать буду с тобой?!:D

angelk
04.06.2019, 00:00
Не пойдёт: мозг отомрёт первым, как же я тогда дискутировать буду с тобой?!:D

А в этой теме можно? Она ж не наша? :hz:

Степлер
04.06.2019, 00:00
@angelk, да-да, спирулина - это зелёные водоросли в сухом виде! Чайная ложка на стакан воды за 20 минут до еды - и мы в дамках!:yahoo:

Так. о водорослях подискутировать у нас не получается, обе используем сухие... О чём бы нам... А, вот: как ты считаешь, крашеным блондинкам можно носить красный цвет? Я больше люблю тёмно-красный и цвет бычьей крови, ярко-красный не ношу. :D

Степлер
04.06.2019, 00:01
А в этой теме можно? Она ж не наша? :hz:

По-моему, тема общая, это не апокриф. Создана в общем подфоруме.
Желаешь - велкам в мою флудилку. ))

angelk
04.06.2019, 00:04
@angelk, да-да, спирулина - это зелёные водоросли в сухом виде! Чайная ложка на стакан воды за 20 минут до еды - и мы в дамках!:yahoo:

Так. о водорослях подискутировать у нас не получается, обе используем сухие... О чём бы нам... А, вот: как ты считаешь, крашеным блондинкам можно носить красный цвет? Я больше люблю тёмно-красный и цвет бычьей крови, ярко-красный не ношу. :D

крашеным блондинкам вообще все можно ))
Главное мужьям не объяснять где цвет бычьей крови , а где спелой вишни, а то так и до развода недалеко.

Степлер
04.06.2019, 00:05
крашеным блондинкам вообще все можно ))
Главное мужьям не объяснять где цвет бычьей крови , а где спелой вишни, а то так и до развода недалеко.

Об этом мы с мужем не дискутируем - я ему в любом виде нравлюсь.:D

Темы-то предлагай для дискуссии, что ж я одна "работаю"-то!:bajan:

angelk
04.06.2019, 00:05
По-моему, тема общая, это не апокриф. Создана в общем подфоруме.
Желаешь - велкам в мою флудилку. ))


Ушла я, дел ещё много. Забегу чуть позже ещё ваши важные темы почитаю ))

Степлер
04.06.2019, 00:06
Ушла я, дел ещё много. Забегу чуть позже ещё ваши важные темы почитаю ))

Важные?! У меня?! Темы?! Ну... у меня просто слов нет...:D
Я тоже пойду, наверное, очень спать хочется, вымоталась я что-то. )) Спокойной ночи.

Red
04.06.2019, 00:26
А вы для чего тему создаёте? Для себя любимой, чтоб поговорить с собой наедине?

Для всех.
Но мой вопрос имел другой акцент.

Red
04.06.2019, 00:27
Забыла сооПЧить: Red у меня теперь в игноре, а тема общая, хочу - молчу, хочу - высказываю своё мнение.

Ты уже об этом раз пять сообщила, ранее.
Может лучше сразу татуировку на лбу, чтобы не повторяться, а?)

Red
04.06.2019, 00:28
@angelk, а давай с тобой подискутируем? Как ты думаешь, что для похудения лучше - спирулину пить или есть морские водоросли? Мне вкус водорослей не нравится, поэтому я пью спирулину в порошке.:D

Ночью не есть.

Лири
04.06.2019, 10:30
На мой взгляд, тут все вполне пристойно) Только Велласури с человеком из Казахстана, я забыла ник, если честно, не хватает) С их юмором, на тему ф- ма)) Ну и подобного) А так все живенько, есть развитие, поговорить всегда есть о чем. )

Sandy
04.06.2019, 11:14
Но мой вопрос имел другой акцент.
Внимательно и несколько раз перечитала старт топик,
но вопроса не нашла.
Ни одного.

Собственное мнение в виде утверждений.
Вопрос- то в чем и какой?

Sandy
04.06.2019, 11:22
Наполненной людьми, мнениями, драйвом.
Хочется вернуть те времена.
Недавно подобный запрос прозвучал на соседнем форуме.

На мой взгляд, одно из важнейших свойств, нужных каждому-
соизмерять собственные желания с реалиями окружающего мира)

Неизбежность
04.06.2019, 11:28
Вбрасываю темы в которых можно что-то обсуждать, а не сидеть и фиксировать события в полуметре от себя)
Да, получается совсем по-другому) Ноут или комп как раз в полуметре) Удачи)

Red
04.06.2019, 13:43
Да, получается совсем по-другому) Ноут или комп как раз в полуметре) Удачи)

Метафоры сложная штука.
Я всегда это знала, да.:sharik:

Степлер
04.06.2019, 13:51
На мой взгляд, тут все вполне пристойно) Только Велласури с человеком из Казахстана, я забыла ник, если честно, не хватает) С их юмором, на тему ф- ма)) Ну и подобного) А так все живенько, есть развитие, поговорить всегда есть о чем. )

А мы не о том говорим же! **наставительным тоном** Мы о чём-то спокойном говорим, без драйва этого... шьорт, из форума желают сделать рулёжную дорожку или нечто типа "Формулы-1"?

Есть хорошее место, куда можно ПРОСТО прийти и ПРОСТО пообщаться с приятными людьми.

Хоть форум называется Реалакс, про себя его многие зовут "Релакс" - именно потому, что здесь можно расслабиться и поговорить без напряга с друзьями.

Пролетали - со свистом в эфире - мимо форума всяческие метеоры и даже метеориты, пытались сделать кратеры на поверхности... но, в итоге, форум остаётся тем, чем и был всегда - местом для релакса и отдыха. За что огромное спасибо @True, модераторам, советникам и всем форумчанам.

А делать из уже сложившегося стиля общения нечто-драйвовое-не-пойми-что - зачем это кому-то надо? Ну, то есть, кому-то это надо, но этот кто-то рискует ничего не добиться в этом плане и остаться в гордом одиночестве.

А форум как был местом для приятного лёгкого общения, так и останется. И при этом и серьёзных тем на форуме масса, читай - не хочу, пиши - сколько влезет.

Драйвовых форумов тоже много, такшта... там и хорошо бы прилагать такие сверхчеловеческие усилия.

Bell
04.06.2019, 15:16
А что тогда ты тут делаешь в моей теме?
ДелалА. Всё, что хотела сделала уже. Вопросы задала, ответов не получила, что жаль, но не слишком.
Набежал , говоришь?
Уже хорошо.
Это ты так решила, а я воспользовалась твоей формулировкой. 4 человека набежало, или 5. Несомненно, это успех :D

Bell
04.06.2019, 15:18
Только Велласури
Мне интересно, ты специально её ник коверкаешь? Уже не в первый раз между прочим.

Red
04.06.2019, 17:24
ДелалА. Всё, что хотела сделала уже. Вопросы задала, ответов не получила, что жаль, но не слишком.

Это ты так решила, а я воспользовалась твоей формулировкой. 4 человека набежало, или 5. Несомненно, это успех :D

Конечно успех, с учетом посещаемости здесь.

Red
04.06.2019, 17:25
Мне интересно, ты специально её ник коверкаешь? Уже не в первый раз между прочим.

А как правильно ?
Просто интересно стало.

Bell
04.06.2019, 19:13
Конечно успех, с учетом посещаемости здесь.
Ну успех так успех. Понимаешь в чем дело, можно каешн считать успехом устроенный срач, только к дискуссиям это никакого отношения не имеет. Это называется "подмена цели" и "подмена смыслов". У дискуссий есть правила и вызывание эмоций (всё равно каких), целью дискуссий не является.

А как правильно ?
Просто интересно стало.
Ну потрать минутку и посмотри своими глазками.

Лири
04.06.2019, 21:04
@Bell, нет, конечно. Я не знаю, как правильно и где- то тут, давно, читала именно такой перевод. Как правильно, подскажите, плиз)

Bell
05.06.2019, 13:50
@Лири, Если не знаешь как правильно, то просто копируешь ник вот так Velassaru.

Лири
05.06.2019, 21:21
Я не спросила, что мне делать, я спросила, знаете ли Вы правильную транскрипцию) Видимо, знаете, раз поправляете. Это не очень педагогично- оговорить и не дать правильный вариант)

Elenium
05.06.2019, 21:43
Не пойму, о чём тут вообще говорить?
Если ник специально коверкается в оскорбительной или уничижительной форме - вот это и некрасиво, надо пресекать.
А если пару букв в сложном нике перепутал - кого это взволнует?

Даже меня, с моим простым ником, например, называли и Элениум, и Елениум и даже Эллениум, мне до фонаря. Уверена, что и Вэл тоже.
Я не воображаю себя каким-то всемирным солнцем, чтобы все заучивали транскрипцию моего ника.

И если ника нет ни на этой странице, ни на предыдущей, где это я пойду его разыскивать и копировать? Тем более, если я на телефоне или планшете.

Степлер
05.06.2019, 21:57
Я вспомнила свою горику и хочу кое-кого отдварковать влендишным способом.
Всё. Это конец всему.

Elenium
05.06.2019, 22:07
Я вспомнила свою горику и хочу кое-кого отдварковать влендишным способом.
Всё. Это конец всему.
Элениум прими.
Или аналог.
Есть у тебя? )))

Степлер
05.06.2019, 22:17
Элениум прими.
Или аналог.
Есть у тебя? )))

Я такое не ем. :crazy: Я лучше посмеюсь.

Elenium
05.06.2019, 22:21
Я такое не ем
А не мешало бы иногда, каждому.
А то можно начать вдруг цитировать Шекли ни к селу ни к городу, а то и ещё что-нибудь почище... )))

Степлер
05.06.2019, 22:38
А не мешало бы иногда, каждому.
А то можно начать вдруг цитировать Шекли ни к селу ни к городу, а то и ещё что-нибудь почище... )))

Фу ты... это я не в той теме написала. Хотела в теме: "О чём вы сейчас думаете?"

Так что мне не элениум, а что-нибудь покрепче надо, от маразма.:rolf:

Elenium
05.06.2019, 22:41
@Степлер, Я решила, что ты так загадочно выразила полное несогласие с моими мыслями насчёт ошибок в никах.

Степлер
05.06.2019, 22:43
@Степлер, Я решила, что ты так загадочно выразила полное несогласие с моими мыслями насчёт ошибок в никах.

Нееееет! Я просто впала в маразм! По жаре сегодня ездила... хоть и надела белую бейсболку на голову, но, похоже, просто перегрелась, вот сослепу и попала не в ту тему. :D

Степлер
05.06.2019, 22:48
@Elenium, и я вообще загадочно не выражаюсь... я выражаюсь - проще некуда, и никогда не намёкиваю ни на что!:D:D

Bell
06.06.2019, 14:21
Если ник специально коверкается в оскорбительной или уничижительной форме - вот это и некрасиво, надо пресекать.
А если пару букв в сложном нике перепутал - кого это взволнует?
Я и спросила специально или нет, поскольку вижу это не в первый раз и случайностью это быть не может. Если не в состоянии прочитать, спроси у пользователя как правильно. Чего проще-то? Однако, мне кажется, что латинский алфавит знают все, кто в школе учился и вместо "а" читать "у", а вместо "у" читать "и", никто не будет.

знаете ли Вы правильную транскрипцию) Видимо, знаете, раз поправляете. Это не очень педагогично- оговорить и не дать правильный вариант)
Читай как написано, если лень копировать. И да, видимо знаю и педагогировать никого и не собираюсь. Я спросила, ты ответила, всё на этом.