PDA

Просмотр полной версии : С кем должен на ваш взгляд оставаться и общаться при разводе ребёнок?


Страницы : [1] 2

Волли
28.11.2018, 16:53
Разговорились мы недавно с другом про развод моих родителей. Мои родители развелись, когда мне было 4 года и я остался жить с мамой. Лично я всегда приерживался той стороны и той семьи в которой вырос, а именно семьи моей мамы. И у меня есть много фактов, указывающих на то, что мой папа был не прав. В частности то, что он хотел полностью отобрать у нас квартиру, подавал на мою маму в суды, врезал замок в нашей квартире, в которой до этого мы жили как семья, воровал документы у мамы и многое другое. В 2000 году, когда я с ним общался по телефону, он заявил, что моя мама недалала ему кучу гадостей, хотя я совершенно точно знаю, что это полная чушь и клевета.
Так вот, когда мы разговорились с другом, а мой друг - это человек поколения моей мамы и бывший приятель моих родителей, то он стал говорить мне совершенно неожиданные вещи, например то, что по его мнению - они оба были не правы. Раньше моя мама всецело придердивалась той точки зрения, которой сейчас придерживаюсь я - что не прав мой отец. Сейчас она вдруг начала говорить, что они оы были не правы, и что она как-бы тоже была не права. Но я по-прежнему считаю, что не прав был - он.
В моей памяти до сих пор жив случай, как когда мне было 4 года, моя бабушка выгоняла из дома родителей моего отца. Помню как она на них накричала и выставила за порог. Уже много лет позже дед рассказал мне, что родители моего папы присылали какую-то свою подружку, чтобы она выкрала меня и привезла к ним. Стало понятно, что меня от них - защищали.
И вот, мой друг высказал совершенно неожиданную для меня точку зрения. Он сказал, что мои бабушка с дедом дескать были не правы, что не давали тем дедам со мной общаться. Но я не могу согласиться с этим, хотя и не могу доказать, что он не прав.

Вчера вечером размышлял обо всём об этом и вдруг задаю подруге такой вопрос: как ты считаешь, если бы Ромео и Джульетта родили ребёнка, то в каком из двух кланов Монтекки и Капулетти должен был бы жить этот ребёнок и с каким кланом общаться? Юля не секунды не колеблясь ответила - в клане Ромео.
Когда же я спросл её о том, с кем на её взгляд должен оставаться ребёнок при разводе, она ответила - с мамой.
Сам я тоже считаю, как и Юля, что ребёнок в случае развода должен оставаться с матерью и нисколько в этом не сомневаюсь. Так было принято в СССР и так вроде бы принято сейчас в России.

Но в последнее время по телевизору стали появляться истории, когда отец отбирает ребёнка у матери. Я считаю, что это неправильно. Однако часть людей почему-то это поддерживает.

Итак: двое развелись. Две семьи снова стали друг другу - совершенно чужие. В какой семье, на ваш взгляд, по правильному должен оставаться ребёнок при разводе и должен ли он общаться со второй семьёй?

Чуча
28.11.2018, 16:59
@Волли, каждая подобная ситуация уникальна
надо рассматривать кучу факторов, а в задаче только одно данное - развод

Волли
28.11.2018, 17:28
@Чуча, а по поводу моей ситуации, что можете сказать?

Чуча
28.11.2018, 17:31
@Волли, ничего
для этого нужно знать три мнения) два - заинтересованных сторон, одну - независимую)
а вы передаете свои воспоминания и впечатления

Shadow's Dance
28.11.2018, 17:31
Я считаю, что делить ребенка между двумя равноправными родителями - несправедливо. В данной ситуации надо отбирать его у родителей и отдавать в детдом. Чтоб никто не был обижен.

Волли
28.11.2018, 17:41
@Чуча, моё мнение - есть мнение стороны матери. Друг про которого я сказал вначале упомянул - независимое мнение. Этого мало?
Я считаю, что делить ребенка между двумя равноправными родителями - несправедливо. В данной ситуации надо отбирать его у родителей и отдавать в детдом. Чтоб никто не был обижен.
Бред какой-то честное слово говорите! Прошу прощения за такой резкий вывод.
Вы считаете, что это правильно - делать ребёнка сиротой при том, что у него есть мать с которой он может нормально жить?

Shadow's Dance
28.11.2018, 17:45
@Волли, у него есть мать, с которой он может нормально жить. отдашь матери - отец обидится.
у него есть отец, с которым он может нормально жить. отдашь отцу - мать обидится.
так пусть все будут счастливы! ДЕТДОМ!

Чуча
28.11.2018, 17:45
@Чуча, моё мнение - есть мнение стороны матери. Друг про которого я сказал вначале упомянул - независимое мнение. Этого мало?



он же сказал, что оба не правы
вы ему не верите? он знает больше нас, здесь присутствующих)
этого мало, чтобы понять, что происходило у ваших родителей и кто прав

Чуча
28.11.2018, 17:45
Я считаю, что делить ребенка между двумя равноправными родителями - несправедливо. В данной ситуации надо отбирать его у родителей и отдавать в детдом. Чтоб никто не был обижен.

сомнительное счастье для ребенка

Волли
28.11.2018, 17:51
@Shadow's Dance, а если отцу на это наплевать с высокой колокольни, как в моём случае?
Такого, как ты говоришь, по-моему нет ни в одной стране, по крайней мере - цивилизованной. Может в каком-то африканском племени мумба-юмба такое и практикуют, но там и людей могут поедать. То, что ты говоришь - противоречит цивилизации, разве не так?
В детдоме ребёнок никогда не будет счастлив! Ты что?
он же сказал, что оба не правы
вы ему не верите? он знает больше нас, здесь присутствующих)
этого мало, чтобы понять, что происходило у ваших родителей и кто прав
Рассказать ещё кое-какие факты для создания общей картины?

Чуча
28.11.2018, 17:53
@Волли, ну, давайте

Shadow's Dance
28.11.2018, 17:55
@Чуча, да лан, все норм! Привыкнет


а если отцу на это наплевать с высокой колокольни, как в моём случае?
было б наплевать - он бы не приходил, чтобы забрать.

Волли
28.11.2018, 18:13
@Чуча, во-первых мама рассказывала, как вёл себя мой папа по отношению к ней. Приведу два случая. Первый - когда он предложил купить ей лыжи, она отказалась, сказала, что не надо, а он всё равно взял и купил ей лыжи. Когда она попросила его поднять коляску на седьмой этаж, на котором мы тогда жили он ей ответил - нормальная женщина сама может поднять коляску и не стал ей помогать. Потом он врезал замок в одну из комнат и её туда не пускал и приводил туда свою бабу. Когда мама решила разменять эту квартиру, он до последнего пытался отобрать её полностью и только благодаря тому, что она упёрлась, у нас была своя - однокомнатная, а ему дали комнату. Недавно узнал, что когда мама хотела разменять квартиру на однокомнатную в хорошем доме, он украл у неё документы.

Волли
28.11.2018, 18:14
было б наплевать - он бы не приходил, чтобы забрать.
Не он приходил забрать, а его родители. Он сам никогда не приходил меня забирать.

Чуча
28.11.2018, 18:18
@Волли, да, отношения были не очень, мягко говоря
но не факт, что он стал бы плохим отцом, если бы ему позволили им быть
но ему же запретили? так поняла

Shadow's Dance
28.11.2018, 18:18
@Волли, неважно, кто приходил.

Мелисента
28.11.2018, 18:20
ребёнок в случае развода должен оставаться с матерью и нисколько в этом не сомневаюсь. Так было принято в СССР и так вроде бы принято сейчас в России.
Дети в случае развода делятся по суду. Все нюансы регулируются законом и с учетом мнения ребенка если он достиг определенного возраста. Кстати у отца есть те же прав на ребенка, что и у матери. Поэтому я не очень понимаю формулировку "отобрал".

Волли
28.11.2018, 18:35
@Чуча, нет, не запретили. Он сам не захотел им быть. С чего вы взяли, что ему запретили?

@Shadow's Dance, почему?
ети в случае развода делятся по суду. Все нюансы регулируются законом и с учетом мнения ребенка если он достиг определенного возраста. Кстати у отца есть те же прав на ребенка, что и у матери. Поэтому я не очень понимаю формулировку "отобрал".
А где я употреблял формулировку "отобрал" относительно ребёнка?

Хотя вообще, в США есть такое понятие как - кинднейпинг, похищение ребёнка. В киднейпинге могут обвинить отца, если он без ведома матери вывез из дома ребёнка.

Shadow's Dance
28.11.2018, 18:37
@Волли, потому.

Чуча
28.11.2018, 18:40
@Чуча, нет, не запретили. Он сам не захотел им быть. С чего вы взяли, что ему запретили?



это версия мамы? что по этому поводу говорит общий знакомый?

Мелисента
28.11.2018, 18:52
кинднейпинг, похищение ребёнка
КИДНЕППИНГ - похищение человека в целом.
Относится к аналогичным действиям женщин, если они увозят детей без уведомления отцов, не получив на это разрешения. И не только в США. Это вообще мировая практика.
Но тебе уже сказали - каждый случай индивидуальный, универсального рецепта нет.

Волли
28.11.2018, 18:53
это версия мамы? что по этому поводу говорит общий знакомый?
Он не хочет лезть в их отношения и не хочет говорить об этом подробно. То, что он об этом сказал, я уже здесь озвучил.

Лазарус
28.11.2018, 19:15
В детдоме ребёнок никогда не будет счастлив!
А ты счастлив?
А детдомовским квартиру дают. Сейчас бы ты в собственной отдельной жил, девушек приводил...

Такого, как ты говоришь, по-моему нет ни в одной стране, по крайней мере - цивилизованной. Может в каком-то африканском племени мумба-юмба такое и практикуют

Как раз наоборот. В Европе, Америке, да и в России запросто могут отобрать у родителей родительские права и ребенка. А вот в племени мумба-юмба о таком скорее всего даже не знают.

Волли
28.11.2018, 19:24
А ты счастлив?
А детдомовским квартиру дают. Сейчас бы ты в собственной отдельной жил, девушек приводил...
В целом у меня всё нормально. Мне не хватает только девушки для счастья!

Лазарус
28.11.2018, 19:33
@Волли, А девушки нет потому, что ты несамостоятельный. В детдоме как раз бы научился всё делать сам, да и потом бы был более независим. А то может в детдоме бы тебя и девственности лишили. Но тут есть нюанс...

Shadow's Dance
28.11.2018, 19:35
В целом у меня всё нормально. Мне не хватает только девушки для счастья!

это потому, что квартиры своей нет.
девки на квартиру дюже падки.

но мы тут не о квартирах, а о том, как делить детей в случае развода.
некоторые, кстати, договариваются так: ребенок полмесяца живет с мамой, полмесяца - с папой. Это не совсем удобно: как ходить в школу, если родители живут в разных районах, например?
Или вещи: получается, что надо чтоб у каждого из родителей был свой набор детских вещей, игрушек и прочего.

нет. что ни говорите, детдом пока номер один по удобности и разумности.

еще даже дедушка ленин предлагал детей воспитывать коллективно, в детских домах. а у меня нет оснований не верить дедушке ленину.

Агнета
28.11.2018, 19:36
Волли, считаю что общаться с тобой отцу должны были разрешить, а жить я думаю ты должен был с мамой, по суду в основном оставляют матери ребенка. Так что думаю с мамой ты и должен был жить и живешь.

Волли
28.11.2018, 19:44
@Лазарус, девушки нет не поэтому. Просто видать карма у меня такая. Я знаю случай, когда девушка с инвалидностью по психике нашла себе парня и они поженились.
это потому, что квартиры своей нет.
девки на квартиру дюже падки.
но мы тут не о квартирах, а о том, как делить детей в случае развода.
некоторые, кстати, договариваются так: ребенок полмесяца живет с мамой, полмесяца - с папой. Это не совсем удобно: как ходить в школу, если родители живут в разных районах, например?
Или вещи: получается, что надо чтоб у каждого из родителей был свой набор детских вещей, игрушек и прочего.
нет. что ни говорите, детдом пока номер один по удобности и разумности.
еще даже дедушка ленин предлагал детей воспитывать коллективно, в детских домах. а у меня нет оснований не верить дедушке ленину.
Вообще-то это, наверное, не совсем правильно, хотя может я и не прав. Почему я приводил пример с Монтекки и Капулетти? Вот были два клана, они воевали между собой, они были чужие друг другу. А потом Ромео и Джульетта - влюбились. Я попробовал пофантазировать, а что бы было если у них родился ребёнок? Очевидно одно - он должен был бы относиться к одному из кланов и иметь герб одного из кланов. Или я не прав?
Во ты сама сказала - это не совсем удобно.

Детдом - это когда вообще никого нет.

Лазарус
28.11.2018, 20:09
Просто видать карма у меня такая.
То что виноват кто-то другой или вообще некая карма - это точно. Не может быть такого, что ты не прав.

Я знаю случай, когда девушка с инвалидностью по психике нашла себе парня и они поженились.
А это вариант - стань девушкой.

Почему я приводил пример с Монтекки и Капулетти
Это вымышленные литературные персонажи. Если бы Джульетта родила от Ромео - её бы сослали в монастырь. Да и ребенка, как незаконорожденного, тоже в монастырь. По сути в детдом.

Волли
28.11.2018, 20:17
То что виноват кто-то другой или вообще некая карма - это точно. Не может быть такого, что ты не прав.
Ну а кто виноват?
А это вариант - стань девушкой.
Как братья Вачовски что-ли? Вообще то, что в Америке в порядке вещей, у нас будет однозначно выглядеть как уродство. Мне такого счастья не надо!
Это вымышленные литературные персонажи. Если бы Джульетта родила от Ромео - её бы сослали в монастырь. Да и ребенка, как незаконорожденного, тоже в монастырь. По сути в детдом.
То есть законно пожениться они бы не могли?

Волли
28.11.2018, 23:03
Тема иссякла что-ли?

Шпилька
28.11.2018, 23:22
@Волли, да

Шпилька
28.11.2018, 23:28
@Волли, лично я, лет в 25 отчетливо поняла, почему мои родители не вместе. В тот самый момент у меня не случилось ни шока, ни разочарований. И, самое главное, я не считаю никого виноватым, а себя обделенной. Оба родителя, при полном их неприятии друг друга по сей день - остаются для меня мамой и папой. Они у меня есть. Дай Бог им здоровья.

Red
29.11.2018, 00:44
О Боже, это же Кен)

crimeariver
29.11.2018, 03:55
Я считаю, что делить ребенка между двумя равноправными родителями - несправедливо. В данной ситуации надо отбирать его у родителей и отдавать в детдом. Чтоб никто не был обижен.

Кстати, только что прочитала о такой ситуации в реале. Абсурд.

crimeariver
29.11.2018, 04:01
Хотя вообще, в США есть такое понятие как - кинднейпинг, похищение ребёнка. В киднейпинге могут обвинить отца, если он без ведома матери вывез из дома ребёнка.

В США, как правило, 50/50, то есть родители имеют одинаковые права.

Волли
29.11.2018, 11:44
@Шпилька, и почему же, если не секрет?

Кстати, только что прочитала о такой ситуации в реале. Абсурд.
В какой стране такое произошло?

Шпилька
29.11.2018, 11:46
@Волли, не секрет. Но, для этого надо повзрослеть. А ты - не взрослый.

Волли
29.11.2018, 12:07
@Шпилька, если не секрет, то - расскажи! Я вот, например, не понимаю зачем жениться тем у кого полное неприятие друг друга. Что это за мазохизм?

Шпилька
29.11.2018, 12:09
@Волли, неприятия не было изначально. Все было по любви. Потом любви не стало, ввиду некоторых обстоятельств. Я никак не пострадала.

Волли
29.11.2018, 12:24
@Шпилька, и какие это обстоятельства, если не секрет? Просто мне не совсем понятно потому, что я влюблён в девушку уже больше года и я по-прежнему в неё влюблён даже несмотря на то, что у неё есть парень.

Шпилька
29.11.2018, 12:25
@Волли, я не собираюсь обсуждать прошлые проблемы своей семьи в интернете. Тем более с тобой.

Волли
29.11.2018, 12:30
@Шпилька, тогда вопрос: как мне найти такую девушку, чтобы у меня с ней такого не произошло? Как удостовериться в том, что такого в моём случае никогда не произойдёт?

Шпилька
29.11.2018, 12:31
@Волли, никак. Гарантий не даст никто и никогда.

Волли
29.11.2018, 12:38
@Шпилька, как это? Для того, чтобы построить крепкую семью, надо не допустить тех ошибок, которые допускают те, кто совершил развод. Для меня образцом крепкой семьи являются, например, Пахмутова и Добронравов. То, что такие семье есть на свете - это факт. А значит им как-то удалось избежать таких проблем. Из этого следует, что способ их избежать - есть. Какой же это способ?

Шпилька
29.11.2018, 12:41
@Волли, бред и глупости ты говоришь.

Чуча
29.11.2018, 12:44
@Волли, нет одной модели счастливой, как и несчастливой семьи
у всех все по-разному
слушай, что Шпилька тебе говорит

Волли
29.11.2018, 12:50
@Шпилька, посмотри на Пахмутову и Добронравова и ты поймёшь, что это не бред. Ленин и Крупская тоже были вместе до конца! И таких примеров можно найти ещё больше.

@Чуча, а зачем? Почему я должен жить с мыслью, что если я таки смогу найти себе девушку, то она может вдруг начать испытывать ко мне неприязнь? Зачем мне вообще такое допускать? Не правильнее было бы попробовать разобраться, как этого можно было бы не допустить?

Чуча
29.11.2018, 12:52
@Волли, а ты просто не допускай такого в мыслях
живи и наслаждайся любовью, отношениями

Вы уверены, что Пахмутов и Добронравов, Ленин и Крупская были счастливы в браке?

Волли
29.11.2018, 13:15
@Чуча, глядя на то, как они вместе сидят рука об руку видно, что они не хотят расходиться. А раз не хотят расходиться значит любят друг друга, другого объяснения просто нет. Я читал воспоминания Крупской о Ленине и знаю в каком восхищённом ключе всё написано - какой он был замечательный человек и всё такое. Я не представляю, чтобы мой папа мог написать так о моей маме.

Есть факты, которые указывают на то, что они счастливы в браке.

Шпилька
29.11.2018, 13:16
ПипецЪ. Уносите меня отсюдава!!!

Волли
29.11.2018, 13:25
Не надо никого никуда уносить! Всё хорошо.

Чуча
29.11.2018, 13:29
@Волли, Ленин был публичным человеком, лидером страны))) о нем НИКТО не мог написать плохо

Волли
29.11.2018, 13:43
@Чуча, а если взять, например, не лидеров страны?

Чуча
29.11.2018, 13:49
@Волли, жду примера)
знаю, что такие есть, сама так живу) но есть те, что грязное белье на людях не вывешивают
не заморачивайтесь, а живите полной жизнью
и не любовью к той, кому вы не нужны

Red
29.11.2018, 13:58
@Шпилька, тогда вопрос: как мне найти такую девушку, чтобы у меня с ней такого не произошло? Как удостовериться в том, что такого в моём случае никогда не произойдёт?
Никак, Кен.
Никак.

Red
29.11.2018, 14:00
@Волли, жду примера)
знаю, что такие есть, сама так живу) но есть те, что грязное белье на людях не вывешивают
не заморачивайтесь, а живите полной жизнью
и не любовью к той, кому вы не нужны

Он не может жить полной жизнью по умолчанию.

Волли
29.11.2018, 14:03
@Чуча, первый пример - Адриано Челентано и его жена. 52 года вместе!
Потом Оззи Озборн и Шэрон Озборн - 38 лет вместе!
Сэмюэл Л Джексон и его жена - 37 лет вместе!
Стинг и Труди Стайлер - 35 лет вместе!

Ссылка на источник: 16*звездных пар, которые доказали, что любовь может длиться всю жизнь (https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/15-zvezdnyh-par-kotorye-dokazali-chto-nastoyaschaya-lyubov-mozhet-dlitsya-vsyu-zhizn-1155960/)

Волли
29.11.2018, 14:13
Кстати, тут приводили пример, как при разводе не поделили ребёнка и в результате сдали его в детдом. Можете ли мне дать ссылку на источник этой истории?

Лазарус
29.11.2018, 15:39
Почему я должен жить с мыслью, что если я таки смогу найти себе девушку, то она может вдруг начать испытывать ко мне неприязнь?
надо не допустить тех ошибок, которые допускают те, кто совершил развод.
Ты уже совершаешь ошибку, пытаясь застраховаться от разрыва отношений даже не вступив в них. Ты рискуешь никогда не развестись, просто потому, что никогда не женишься.
А она наверняка начнет испытывать неприязнь, ты умеешь её вызывать. :) Это я шучу.
Но ведь может быть и такое, что она начнет вызывать у тебя неприязнь. Потому что начнет красится или фоткаться или еще что-то.

Лазарус
29.11.2018, 16:24
В тему...

Все ненавидят Криса - Coub - GIFs with sound (https://coub.com/view/1igrgm)

crimeariver
29.11.2018, 16:36
@Шпилька, и почему же, если не секрет?


В какой стране такое произошло?

На ближнем востоке вроде. Я только оглавление прочитала и фото ребенка видела, на более меня не хватило.

crimeariver
29.11.2018, 16:42
@Чуча, первый пример - Адриано Челентано и его жена. 52 года вместе!
Потом Оззи Озборн и Шэрон Озборн - 38 лет вместе!
Сэмюэл Л Джексон и его жена - 37 лет вместе!
Стинг и Труди Стайлер - 35 лет вместе!



Хорошо знаю про Оззи Озборн и Шэрон Озборн, у них своё шоу было на ТВ, там проблем куча, Оззи как третий ребенок у неё, просто она сильная женщина и тянет всё на себе. Думаю, если глянуть близко на остальных, то ситуация не будет сильно отличаться.

Если бы
29.11.2018, 17:00
Ты рискуешь никогда не развестись, просто потому, что никогда не женишься.
Точно. Погодите, он скоро начнет темы про воспитание детей заводить.
Вован мне Эльзу напоминает:
Жил был человек, да была у него дочь, которую звали "умная Эльза".
Как дочка подросла, говорит отец: "Пора тебя замуж отдавать!"
- "Да", согласилась мать, "пусть первый, кто придет сюда и станет твоим мужем!"
И вот, наконец-то, приходит к ним в дом гость по имени Ханс. Рассказали ему все родители, а он захотел самолично убедиться в том, что его невеста большая умница.
- "Да у нее так лихо все в голове закручено, как будто моток пряжи", говорит гостю мать.
- "Да она видит ветер, по переулкам пробегающий, и слышать может как птицы кашляют!" - "Да", говорит Ханс, "но покуда я сам не испытаю ее ум - не быть ей моею женой!"

Вот сели они все вместе за стол, кушать стали. И тут мать говорит умной Эльзе: "Пойди, дочка в погреб, принеси нам пива!"
Взяла умная Эльза кувшин, да спустилась в погреб за пивом. Подставила кружку к бочке, открыла кран, а пока пиво лилось, внимательно смотрела по сторонам. И тут видит она, что у крышки погреба, прямо над ее головой, у стены, стоит тяжелая чугунная мотыга. И тут заплакала Эльза горькими слезами и говорит: "Вот выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок, подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится, мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!" Говорит так Эльза и плачет все горше...(с)

Волли
29.11.2018, 19:36
Ты уже совершаешь ошибку, пытаясь застраховаться от разрыва отношений даже не вступив в них. Ты рискуешь никогда не развестись, просто потому, что никогда не женишься.
А она наверняка начнет испытывать неприязнь, ты умеешь её вызывать. 00 Это я шучу.
Но ведь может быть и такое, что она начнет вызывать у тебя неприязнь. Потому что начнет красится или фоткаться или еще что-то.
Так никто и не заставляет жениться на той, у которой будут присутствовать эти пунктики! Разве опыт, сын ошибок трудных, не должен нас учить избегать этих пунктиков?

Волли
29.11.2018, 19:37
На ближнем востоке вроде. Я только оглавление прочитала и фото ребенка видела, на более меня не хватило.
То есть это как-то связано с мусульманскими обычаями, верно? Или речь идёт о Китае с Японией?

Red
29.11.2018, 20:21
Так никто и не заставляет жениться на той, у которой будут присутствовать эти пунктики! Разве опыт, сын ошибок трудных, не должен нас учить избегать этих пунктиков?

Так Вы, не избегаете.
Вы упорно пытаетесь переделать под себя девушек, причём с трогательной регулярностью.

Red
29.11.2018, 20:21
@Если бы, это очень мягкое сравнение)

Волли
29.11.2018, 20:25
Так Вы, не избегаете.
Вы упорно пытаетесь переделать под себя девушек, причём с трогательной регулярностью.
Для того, чтобы быть счастливым, девушка должна мне подходить!

Народ, у меня есть к вам один сурьёзный вопрос, который не совсем будет в тему: на другом форуме меня достаёт пользователь под ником ABC. Этот пользователь спалился, что видит, что мы пишем в этой теме, то есть он есть на этом форуме. Кто здесь этот пользователь? Под каким ником здесь пользователь ABC?

Red
29.11.2018, 20:29
Народ, у меня есть к вам один сурьёзный вопрос, который не совсем будет в тему: на другом форуме меня достаёт пользователь под ником ABC. Этот пользователь спалился, что видит, что мы пишем в этой теме, то есть он есть на этом форуме. Кто здесь этот пользователь? Под каким ником здесь пользователь ABC?

Кен, Вас вся сеть уже знает.....
И знает наперечет всех Ваших тараканов)

Red
29.11.2018, 20:31
Для того, чтобы быть счастливым, девушка должна мне подходить!



Это не повод ее переделывать под себя.

Shadow's Dance
29.11.2018, 20:53
господа, прошу вас придерживаться темы.
с кем должен остаться ребенок при разводе?

в случае скатывания в обсуждение очередных воллиных девушек, тема уедет в апокриф

Волли
29.11.2018, 21:46
Хорошо. Я не хочу отходить от темы!

Волли
29.11.2018, 22:38
Кстати, вот на ум пришло. Надеюсь это будет в тему. Это как-бы косвенно показывает позицию в у нас в России с кем будет лучше ребёнку:

Где-то месяц назад, читал в интернете статью с названием "Негативный образ отца в фильмах и мультфильмах". Там приводились разные примеры из мультиков и фильмов, где отец либо вовсе отсутствует, либо его образ показан по мнению авторов в негативном ключе.

Вот, что лично мне сейчас пришло на память:

Первая страница советского букваря. Три самых дорогих слова для ребёнка - Мама, Родина и Ленин. Слова "папа" не было.
Мамонтёнок в мультике ищет маму, про папу вообще ни слова. Медвежонок Умка туда же.
У Коли Герасимова из моего любимого, кстати, фильма детства "Гостья из будущего" вроде бы была только мама, папы не было. По крайней мере я не помню.
У дяди Фёдора из "Простоквашино" мама такая умница и красавица, а папа что-то вроде придурка - мышей предлагал в доме завести, чтобы Матроскину было чем питаться.
И т.д.

Интересует ваше мнение об этом! Как вы считаете, создатели детских мультов и фильмов воспитывали в этом плане нас не правильно? Или я что-то здесь не совсем правильно понял?

Искра
30.11.2018, 00:18
Очень много мужчин были убиты на войне, и множество детей воспитаны без отцов. Мы до сих пор это расхлебываем, эти последствия вынужденного безотцовского воспитания. А папа дядя Федора смахивает на типичного ученого из НИИ. Телек в захолустье ему починить не проблема

Волли
30.11.2018, 12:09
Очень много мужчин были убиты на войне, и множество детей воспитаны без отцов. Мы до сих пор это расхлебываем, эти последствия вынужденного безотцовского воспитания. А папа дядя Федора смахивает на типичного ученого из НИИ. Телек в захолустье ему починить не проблема
Думаете? Ведь война была уже достаточно давно. У современных девушек с ребёнком от 20 до 30 лет сейчас наблюдается проблема безотцовщины связанная с войной? Но как это может быть?

Shadow's Dance
30.11.2018, 12:34
от 20 до 30 лет сейчас наблюдается проблема безотцовщины связанная с войной? Но как это может быть?

на полях азерота полегло много мужчин.

wonderful woman
30.11.2018, 12:43
@Чуча, глядя на то, как они вместе сидят рука об руку видно, что они не хотят расходиться. А раз не хотят расходиться значит любят друг друга, другого объяснения просто нет. Я читал воспоминания Крупской о Ленине и знаю в каком восхищённом ключе всё написано - какой он был замечательный человек и всё такое. Я не представляю, чтобы мой папа мог написать так о моей маме.

Есть факты, которые указывают на то, что они счастливы в браке.
Замечательные примеры вы используете, это и мои кумиры.
Нужно стремиться)

Red
30.11.2018, 12:56
Замечательные примеры вы используете, это и мои кумиры.
Нужно стремиться)

Замечательные , да.
Особенно в контексте отношений Ульянова с Инессой Арманд.:crazy:

Shadow's Dance
30.11.2018, 12:58
Особенно в контексте отношений Ульянова с Инессой Арманд
и того, что с крупской он не спал.
ибо нехрен! брак должен быть чистым! безо всякого вот этого! и чтоб детей не было, которых потом делить придется!

wonderful woman
30.11.2018, 13:00
@Red,
«Ужасно рады были мы, все краковцы, ее приезду… Осенью мы все очень сблизились с Инессой. В ней много было какой-то жизнерадостности и горячности. Вся наша жизнь была заполнена партийными заботами и делами, больше походила на студенческую, чем на семейную жизнь, и мы были рады Инессе. Она много рассказывала мне о своих детях, показывала их письма, и каким-то теплом веяло от ее рассказов. Мы с Ильичом и Инессой много ходили гулять… Инесса была хорошая музыкантша, сагитировала сходить всех на концерты Бетховена, сама очень хорошо играла многие вещи Бетховена. Ильич постоянно просил ее играть…»

Red
30.11.2018, 13:27
@Red,
«Ужасно рады были мы, все краковцы, ее приезду… Осенью мы все очень сблизились с Инессой. В ней много было какой-то жизнерадостности и горячности. Вся наша жизнь была заполнена партийными заботами и делами, больше походила на студенческую, чем на семейную жизнь, и мы были рады Инессе. Она много рассказывала мне о своих детях, показывала их письма, и каким-то теплом веяло от ее рассказов. Мы с Ильичом и Инессой много ходили гулять… Инесса была хорошая музыкантша, сагитировала сходить всех на концерты Бетховена, сама очень хорошо играла многие вещи Бетховена. Ильич постоянно просил ее играть…»
И как это отменяет тот факт, что Инесса была любовницей, а Крупская просто восхищенной дамой, принимавшей мужа со всеми его тараканами?

wonderful woman
30.11.2018, 14:33
@Red, а вы свечу держали?

Шпилька
30.11.2018, 14:45
Надежда, Владимир и Инесса.
Пост не в тему, кроме изображения.
https://realax.ru/saveimages/2018/11/30/uhtjueqmmqzjseac9ffdw.jpg

Red
30.11.2018, 14:54
@Red, а вы свечу держали?

Есть письма и документы , первоисточники.

wonderful woman
30.11.2018, 15:05
@Red, ну может они целовались , если только.
Крупская почуяла неладное, предложила Ильичу расстаться и он сразу послал Инессу
ПИСЬМО И.Ф.АРМАНД1
23 февраля (8 марта) 1914 г.

Воскресенье. 8/III.1914.

Дорогой друг! Ты отвечаешь на мое грустное письмо2, а я совершенно забыл, как, что, когда я писал — вот неудобство переписки чересчур издалека.

Ну, буду продолжать беседу вообще, несмотря на этот перерыв.

Вчера взбесило меня нахальнейшее письмо Гюисманса3, коему Попов до сих пор не доставил доклада4!! А обещал сделать это 4.II. (2.II я уезжал из Брюсселя и из кафе — помнишь? Не знаешь ли названия кафе? около Gare du Nord1* — писал об этом Гюисмансу5).

Послал бешеное заказное с обратной распиской письмо этому мерзавцу Попову6: занимайся, дьявол тебя бери, какими хочешь любвями и болезнями, но, если взял партийное обязательство, то выполняй или вовремя передай другому. Написал также Карлсону7. А Гюисмансу ответил que ses expressions sont outrageantes qu'il n'a pas en aucun droit de les employer et s'il ne les retira pas formellement, c'est la derni6re lettre que je lui 6cris!8 2*.

Сволочь Попов — выставил меня обманщиком перед Гюисмансом...

Из Москвы почти нет вестей. Московского комитета, кажись, нет. Областники работают недурно, но темп медленный. Теперь еще плехановцы + 1 «наш» литератор ставят там профессиональный орган9. Боимся (entre nous)3*, чтобы нашего не обошли.

Выйдет ли «Работница» 10 после арестов, не знаем.

P.S. No news from «Brother»11! If you write him, ask for letters and news and inform me!

It seems, that he had a conflict with «beautiful but stupid woman» before her «death»12 4*.

Опубликовано — «Российская газета», № 10, 18 января 1994 г.

Фонд 2, on. 1, д. 3221 — автограф.

1* Имеется в виду кафе «Космополит» близ Северного вокзала.

2* Что его выражения оскорбительны, что он не имеет никакого права их употреблять и если он не откажется категорически от них, то это будет последнее письмо, которое я ему пишу (франц.).

3* Между нами (франц.).

4* Никаких новостей от «Брата»! Если ты ему напишешь, спроси о письмах и новостях и информируй меня. Кажется, он имел конфликт с «прекрасной, но глупой женщиной» перед ее «смертью» (англ.).

1 Публикуемые в сборнике письма В.И.Ленина Инессе Федоровне Арманд дополняют уже известные по Полному собранию сочинений В.И.Ленина.

И.Ф.Арманд — дочь французских актеров, с 1893 г. бывшая замужем за русским фабрикантом А.Е.Армандом, имевшая нескольких детей, в 1904 г. порвала с буржуазной средой и вступила в революционное движение России; с этого года она — член РСДРП. С Лениным и Н.К.Крупской познакомилась в Париже в 1910 г.

Письма Ленина к ней отличаются особой доверительностью, лиризмом и эмоциональным подъемом. Личные письма Арманд к Ленину не сохранились, кроме одного; отрывок из него приводится ниже. Это письмо раскрывает характер их отношений.



(декабрь. 1913 г.)

«Суббота, утро

Дорогой, вот я и в ville Lumiere и первое впечатление самое отвратительное. Все раздражает в нем — и серый цвет улиц, и разодетые женщины, и случайно услышанные разговоры, и даже французский язык. А когда подъехала к boulevard St. Michel1*, к орлеанке и пр. воспоминания так и полезли изо всех углов, стало так грустно и даже жутко. Вспоминались былые настроения, чувства, мысли, и было жаль, потому что они уже никогда не возвратятся вновь. Многое казалось зелено-молодо — может быть тут и пройденная ступень, а все-таки жаль, что так думать, так чувствовать, так воспринимать действительность уже больше никогда не сможешь, — ты пожалеешь, что жизнь уходит. Грустно было потому, что Ароза была чем-то временным, чем-то переходным, Ароза была еще совсем близко от Кракова, а Париж — это уже нечто окончательное. Расстались, расстались мы, дорогой, с тобой! И это так больно. Я знаю, я чувствую, никогда ты сюда не приедешь! Глядя на хорошо знакомые места, я ясно сознавала, как никогда раньше, какое большое место ты еще здесь, в Париже, занимал в моей жизни, что почти вся деятельность здесь, в Париже, была тысячью нитями связана с мыслью о тебе. Я тогда совсем не была влюблена в тебя, но и тогда я тебя очень любила. Я бы и сейчас обошлась без поцелуев, только бы видеть тебя, иногда говорить с тобой было бы радостью — и это никому бы не могло причинить боль. Зачем было меня этого лишать? Ты спрашиваешь, сержусь ли я за то, что ты «провел» расставание. Нет, я думаю, что ты это сделал не ради себя.

Много было хорошего в Париже и в отношениях с Н[адеждой] К[онстантиновной]. В одной из наших последних бесед она мне сказала, что я ей стала особенно дорога и близка лишь недавно. А я ее полюбила почти с первого знакомства. По отношению к товарищам в ней есть какая-то особая чарующая мягкость и нежность. В Париже я очень любила приходить к ней, сидеть у нее в комнате. Бывало, сядешь около ее стола — сначала говоришь о делах, а потом засиживаешься, говоришь о самых разнообразных материях. Может быть, иногда и утомляешь ее. Тебя я в то время боялась пуще огня. Хочется увидеть тебя, но лучше, кажется, умерла бы на месте, чем войти к тебе, а когда ты почему-либо заходил в комнату Н.К., я сразу терялась и глупела. Всегда удивлялась и завидовала смелости других, которые прямо заходили к тебе, говорили с тобой. Только в Longjumeau и затем следующую осень в связи с переводами и пр. я немного попривыкла к тебе. Я так любила не только слушать, но и смотреть на тебя, когда ты говорил. Во-первых, твое лицо так оживляется, и, во-вторых, удобно было смотреть, потому что ты в это время этого не замечал...

Воскресенье, вечером

Была сегодня у Ник[олая] Васильевича]. Застала там Камского с семьей и Иголкина, который только что вернулся из Америки и ругает ее на чем свет стоит. Рассказывал много интересного. Они меня здесь прозвали исчезнувшей Джокондой — и это мнение обосновывают очень длинно и забавно. Завтра будет заседание КЗО [см. док. 57, прим. 1]. Я думаю здесь прочитать перед группой доклад о совещании и хочу у тебя попросить совет о конспирации, что можно говорить, чего нельзя. Напр[имер], можно ли говоря об организациях и, указывая разнообразия организационных форм, прямо указать, что в Москве так-то, а в Питере иначе, и можно ли, напр[имер], сказать, что организация держится на таких-то и таких-то легальных организациях (профес[сиональные] союзы, певческие общества, кооперативы и пр.), или это неконспиративно и пр. Буду благодарна за всякие советы и указания, которые ты мне пришлешь по поводу доклада. Только ответь поскорее. Между прочим, они мне сказали, что в газетах появилось известие (или, может, этот слух идет от Рубинова), что во время конференции, устраиваемой Международным с[оциалистиеским] 6[юро], какая-то комиссия, состоящая из Вандервельда и Гюисманса, будет играть роль третейского суда — что ли? Правда ли это? Еще вот что прошу тебя. Когда будешь писать мне о делах, то как-нибудь отмечай, о чем можно говорить КЗО и чего говорить нельзя. А то иногда хочется сказать что-нибудь и не знаешь, как ты на это смотришь. Иголкин, между прочим, занимает презабавную позицию. Он не находится ни в нашей группе, ни у примиренцев (последних очень не любит). Тебя лично он, по-видимому, очень любит, но видит какую-то заслугу в том, что все-таки может противостоять тебе. Вот, мол, такой я силач, не поддаюсь самому Ленину. По-моему, в таком отношении есть много лестного, но все-таки это забавно.

Ну, дорогой, на сегодня довольно — хочу послать письмо. Вчера не было письма от тебя! Я так боюсь, что мои письма не попадают к тебе — я тебе послала три письма (это четвертое) и телеграмму. Неужели ты их не получил? По этому поводу приходят в голову самые невероятные мысли. Я написала также Н[адежде] К[онстантиновне], Брату, Зине и Степе.

Неужели никто ничего не получил! Крепко тебя целую.

Red
30.11.2018, 15:10
@wonderful woman, читайте историю, историков....
Мемуары и письма людей, которые были рядом с этой сладкой парочкой...
Но, если Вам в кайф идеализировать образ вождя, то Вас бесполезно переубеждать.

Sigita
02.12.2018, 11:25
Я считаю, что делить ребенка между двумя равноправными родителями - несправедливо. В данной ситуации надо отбирать его у родителей и отдавать в детдом. Чтоб никто не был обижен.
А это мысля! И не отдавать назад пока непомирятся :sarcastic_blum:

Волли
19.12.2018, 12:48
Всем снова добрый день!

Буквально на днях, мама раскрыла мне ещё одну причину того, почему она рассталась с моим отцом. Суть была в том, что она хотела, чтобы он уделял ей больше внимания, а он не хотел уделять ей внимания в достаточном количестве. И самое интересное, что эту причину я неоднократно слышал и раньше, причём не только по телевизору. Так например с одним моим другом девушка рассталась потому, что он вместо того, чтобы быть с ней и уделять её внимание играл в компьютерные игры, а моя кузина рассталась со своим мужем из-за того, что он ходил гулять с друзьями по ресторанам вместо того, чтобы уделять её внимание, а она вечерами оставалась одна. Ну и разные примеры слышанные из телевизора, я их все и не припомню.
Как вы считаете, здесь же на самом деле, в какой-то мере, мужчина не прав?

Shadow's Dance
19.12.2018, 13:07
@Волли, мужчина здесь прав на все 100%! он вправе решать, сколько времени уделять бабе! А задача бабы - сидеть дома с дитём!
Просто твоя мать слишком прониклась гнилыми идеями феминизма, и начала выпендриваться!
Ишь, распоясалась! Дай ей почитать "Домострой". Там все правильно написано.

Волли
19.12.2018, 13:28
@Shadow's Dance, почему вы считаете, что мужчина имеет какое-то право решать в семье за женщину и вправе отказывать ей?
Почему вы считаете, что феминизм - это плохо? Женщины - они по своей природе более мудрые создания, разве можно более мудрое назад задвигать?

Shadow's Dance
19.12.2018, 13:36
@Волли, и ты читай ДОМОСТРОЙ!

Шпилька
19.12.2018, 13:49
все читайте домострой!

Волли
19.12.2018, 13:52
@Shadow's Dance, какой домострой? При чём здесь домострой?

Мелисента
19.12.2018, 13:56
Чет ржу сижу :D

кинжальчик
19.12.2018, 14:08
двое развелись. Две семьи снова стали друг другу - совершенно чужие. В какой семье, на ваш взгляд, по правильному должен оставаться ребёнок при разводе и должен ли он общаться со второй семьёй? оставаться должен с более адекватным. общаться должен со всеми родственниками,если они нормальные люди.

Волли
19.12.2018, 14:17
оставаться должен с более адекватным. общаться должен со всеми родственниками,если они нормальные люди.
Согласен! А жить на ваш взгляд должен в каком доме?

кинжальчик
19.12.2018, 14:24
Согласен! А жить на ваш взгляд должен в каком доме? если родители оба в адеквате,то думаю все ж с матерью. но общение с отцом не должно быть ограниченным. ребенок должен проводить время с отцом столько,сколько ему угодно. так же может жить и там и там.

Шпилька
19.12.2018, 14:26
оставаться должен с более адекватным. общаться должен со всеми родственниками,если они нормальные люди.

Где ты сейчас сразу такое количество адекватов видела? В рамках одной семьи?

кинжальчик
19.12.2018, 14:31
Где ты сейчас сразу такое количество адекватов видела? В рамках одной семьи? ну я имею ввиду не пьянь, не наркоманы, и так далее.а просто люди не сошедшиеся по какой-либо причине. ни когда не понимала запретов со стороны матери,видится с отцом.бред какой то.....
если я не очень люблю своего бывшего мужа,то чего его должна не любить моя дочь? она его любит и хочет с ним видится. и не вижу причин им мешать. были бы бабушка с дедушкой,то и с ними бы проводила достаточное количество времени.

Shadow's Dance
19.12.2018, 14:31
@Волли, книга о том, как правильно строить отношения в семье

Мелисента
19.12.2018, 14:41
@Shadow's Dance, ты много из нее почерпнула для себя? :D

Волли
19.12.2018, 14:55
если родители оба в адеквате,то думаю все ж с матерью. но общение с отцом не должно быть ограниченным. ребенок должен проводить время с отцом столько,сколько ему угодно. так же может жить и там и там.
Просто у меня сейчас есть подруга с которой я переписываюсь и она сначала жила со своим папой в одном городе и говорила, что это её дом и что она дома, а месяц назад приехала к маме в другой город и когда я её спросил - не хочет ли она возвращаться домой, то она не секунды не колеблясь ответила, что она - дома! Вот поэтому у меня возник такой вопрос.
Я всегда считал, что у человека может быть только один родной дом, но никак не десять. Я не прав?

Волли
19.12.2018, 14:56
@Shadow's Dance, первый раз слышу о такой книге. Она часом не дореволюционая?

Shadow's Dance
19.12.2018, 16:32
@Мелисента, тока по ней и живу!

@Волли, век живи, век учись! там нет этой дури - с кем должен остаться ребенок. семья по этой книге - крепкая и дружная.

Мелисента
19.12.2018, 16:38
тока по ней и живу!
Я знаю, у кого это можно уточнить :D

Лазарус
19.12.2018, 16:46
когда я её спросил - не хочет ли она возвращаться домой, то она не секунды не колеблясь ответила, что она - дома! Вот поэтому у меня
А ты где то жил, кроме как в этом доме? Я не имею в виду поездку в прибалтику или куда то еще.

кинжальчик
19.12.2018, 17:30
Просто у меня сейчас есть подруга с которой я переписываюсь и она сначала жила со своим папой в одном городе и говорила, что это её дом и что она дома, а месяц назад приехала к маме в другой город и когда я её спросил - не хочет ли она возвращаться домой, то она не секунды не колеблясь ответила, что она - дома! Вот поэтому у меня возник такой вопрос.
Я всегда считал, что у человека может быть только один родной дом, но никак не десять. Я не прав? когда у человека дом и у папы,и у мамы - это нормально)
это же хорошо,что у родных людей человек дома.

Волли
19.12.2018, 18:46
@Shadow's Dance, может быть там и нет этой, как вы выражаетесь "дури", но в нашей жизни этой дури полным-полно и в наше время эта проблема весьма актуальна, я не думаю, что вы будете это отрицать!

Как я и думал, книга "Домострой" не просто дореволюционная, а вообще 16 века. Как можно в современной жизни опираться на столь древний источник?

Волли
19.12.2018, 18:52
А ты где то жил, кроме как в этом доме? Я не имею в виду поездку в прибалтику или куда то еще.
Нет, нигде кроме как в этом доме, не жил. Разве что на улице Шверника, Мориса-Тореза, Желябова - но это всё один и тот-же дом переезжал. Прибалтику не могу назвать родным домом, потому что это всё-таки больше как быть в гостях.

crimeariver
19.12.2018, 19:13
@Волли,

Ни в коем случае не женись! Потом следует развод, раздел имущества.....и прочие неприятности!

Shadow's Dance
19.12.2018, 19:47
может быть там и нет этой, как вы выражаетесь "дури", но в нашей жизни этой дури полным-полно и в наше время эта проблема весьма актуальна, я не думаю, что вы будете это отрицать!
именно так! И все потому, что по домострою не живут!
Утратили корни! Утратили знания!


Как я и думал, книга "Домострой" не просто дореволюционная, а вообще 16 века. Как можно в современной жизни опираться на столь древний источник?
Именно! Древняя, проверенная временем. Как Библия. Ты же не будешь отрицать значение библии для духовно-нравственного формирования человека?

Агнета
19.12.2018, 21:28
Просто у меня сейчас есть подруга с которой я переписываюсь и она сначала жила со своим папой в одном городе и говорила, что это её дом и что она дома, а месяц назад приехала к маме в другой город и когда я её спросил - не хочет ли она возвращаться домой, то она не секунды не колеблясь ответила, что она - дома! Вот поэтому у меня возник такой вопрос.
Я всегда считал, что у человека может быть только один родной дом, но никак не десять. Я не прав?
Может быть не один. Дом это где хорошо, комфортно, таких мест может быть несколько. Если говорить именно о том городе или месте, где человек родился, то да, оно одно. Родился например в Москве, ты никогда не будешь уроженцем Перербурга или Заграницы.

Лазарус
19.12.2018, 21:57
@Волли, а я родился в одном, рос в другом, женился в третьем, живу в четвертом. И все дом.

Волли
19.12.2018, 22:18
@Лазарус, у вас как-бы дом с места на место переезжал, как у меня. У меня всё это происходило в пределах одного города.

Искра
19.12.2018, 22:39
Дом съехал и съехала крыша :)

Волли
19.12.2018, 23:56
@Shadow's Dance, я древними книгами не интересуюсь. Если есть современные книги, которые можешь мне посоветовать, то посоветуй.

Red
20.12.2018, 01:01
Согласен! А жить на ваш взгляд должен в каком доме?


Дурацкий вопрос.
Всегда зависит от конкретной ситуации.

Неизбежность
20.12.2018, 11:18
у вас как-бы дом с места на место переезжал, как у меня. У меня всё это происходило в пределах одного города.

@Волли, в чем вопрос? Те люди, которые уезжают в другой город, живут в другом доме, тебя не устраивают? Дом находится, не там, где родился. А там, где ты находишься в данный момент.Если это комфортно. Если нет, можно переехать.

Волли
20.12.2018, 12:36
@Неизбежность, но всё равно же дом по идее должен быть один. Не должно же быть два дома, верно?

Мелисента
20.12.2018, 12:41
Не должно же быть два дома, верно?
Это кто придумал такую бредятину? Их может быть хоть 10, если ты можешь выдохнуть и сказать "я дома".

Неизбежность
20.12.2018, 13:05
но всё равно же дом по идее должен быть один. Не должно же
Да хоть десять. И идеи в этом нет. Есть место, куда ты хочешь возвратиться,а есть места,где должен жить и быть. Это о работе. Если что.

Волли
20.12.2018, 13:38
Это кто придумал такую бредятину? Их может быть хоть 10, если ты можешь выдохнуть и сказать "я дома".
Я рассуждаю по логике вещей. Прикипеть, присосаться, пустить корни и осесть можно только к одному месту. Как гриб-трутовик не может расти на двух деревьях одновременно, так и человек не может пустить корни сразу в двух местах. Как медведь не может жить в двух берлогах или птица в двух гнёздах одновременно.
Да хоть десять. И идеи в этом нет. Есть место, куда ты хочешь возвратиться,а есть места,где должен жить и быть. Это о работе. Если что.
Я называю родным домом то место, где должен жить и быть.

кинжальчик
20.12.2018, 14:36
но все же не всегда чувствуешь себя как дома там,где живешь. я от щас вроде и в квартире и со своей семьей,а один хер,как в гостинице:oh:

Лазарус
20.12.2018, 14:42
@Волли, не все же люди как грибы-трутовики...

Мелисента
20.12.2018, 14:52
Я рассуждаю по логике вещей. Прикипеть, присосаться, пустить корни и осесть можно только к одному месту. Как гриб-трутовик не может расти на двух деревьях одновременно, так и человек не может пустить корни сразу в двух местах. Как медведь не может жить в двух берлогах или птица в двух гнёздах одновременно.
:facepalm:
Это логика человека, который привязал себя к зоне комфорта и не хочет сдвинуться ни вперед, ни назад.
И если ты такой логичный, то скажи - ты не назовешь родным дом бабушки с дедушкой и родителей, которые могут жить в разных частях света?

Incognito
20.12.2018, 17:38
но все же не всегда чувствуешь себя как дома там,где живешь. я от щас вроде и в квартире и со своей семьей,а один хер,как в гостинице:oh:
Это почему же?

кинжальчик
20.12.2018, 18:08
Это почему же?потому,что это временное жилье.
но! мы же говорим о том,что дом там,где родные люди. мои родные люди со мной,но тот факт,что жилье временное не дает чувствовать себя дома. вот такой вот психологический момент.

Incognito
20.12.2018, 18:10
потому,что это временное жилье.
но! мы же говорим о том,что дом там,где родные люди. мои родные люди со мной,но тот факт,что жилье временное не дает чувствовать себя дома. вот такой вот психологический момент.
Ок, я спрошу так, почему временное? Вы снимаете жильё в аренду?

Волли
20.12.2018, 20:11
но все же не всегда чувствуешь себя как дома там,где живешь. я от щас вроде и в квартире и со своей семьей,а один хер,как в гостинице00
Я всегда чувствую себя как дома там, где живу!

Shadow's Dance
20.12.2018, 21:27
@Shadow's Dance, я древними книгами не интересуюсь. Если есть современные книги, которые можешь мне посоветовать, то посоветуй.

плохо. этим ты ограничиваешь себя, сужаешь кругозор и делаешь неинтересным общение с тобой.

кинжальчик
20.12.2018, 22:35
Ок, я спрошу так, почему временное? Вы снимаете жильё в аренду?

ну пока скажем так в гостях

кинжальчик
20.12.2018, 22:36
Я всегда чувствую себя как дома там, где живу!

ну видишь,значит у тебя дом там,где ты на данный момент прибываешь.

Incognito
21.12.2018, 12:55
ну пока скажем так в гостях
Так купи своё и не будет проблем.

Искра
21.12.2018, 12:55
Диалоги в паспортном столе)))

Волли
21.12.2018, 12:58
плохо. этим ты ограничиваешь себя, сужаешь кругозор и делаешь неинтересным общение с тобой.
Дело в том, что многие понятия используемые в древних и старинных книгах - являются устаревшими. Приведу пример - раньше было такое понятие, как - "незаконнорождённый". Это когда ребёнок рождён вне брака. Сейчас такого понятия нет вообще. То есть, что бы вы не начитались про незаконнорождённого сейчас будет невозможно никак применить в жизни потому, что законы изменились. Такое понятие если где-то и осталось, то только в королевских семьях.

Мелисента
21.12.2018, 13:12
Сейчас такого понятия нет вообще.
Есть. Юридически этот ребенок имеет более широкие права, чем раньше, спасибо за это анализу ДНК. Но в социальном смысле это может быть важно. В карьерном вопросе, например.

Волли
21.12.2018, 13:46
Есть. Юридически этот ребенок имеет более широкие права, чем раньше, спасибо за это анализу ДНК. Но в социальном смысле это может быть важно. В карьерном вопросе, например.
При чём здесь анализ ДНК? Сейчас ребёнок родившийся вне брака имеет такие-же права, как и ребёнок родившийся в браке. Так-же если женщина пошла в банк спермы и родила потом ребёнка, он будет иметь такие-же права и быть полноправным гражданином Российской Федерации. Разве не так?

А какие могут быть проблемы с карьерным вопросом из-за того, что ребёнок рождён вне брака или жил в неполной семье?

кинжальчик
21.12.2018, 13:56
Так купи своё и не будет проблем. да не может быть,а я и не знала)
Диалоги в паспортном столе))) похоже)))

Мелисента
21.12.2018, 14:09
При чём здесь анализ ДНК?
При том. Если раньше ребенок был рожден вне брака от него было очень просто откреститься - не признать и все. Генетика ограничила такую возможность. Если результат положительный - незаконный ребенок имеет право на алименты и наследство, к примеру.
А какие могут быть проблемы с карьерным вопросом
Пуританское общество некоторых стран до сих пор скептически относится к внебрачным отпрыскам вскопоставленных лиц, даже если те и оказывают им протекцию. Правда, на фоне прочих скандалов - это уже скоро отомрет. Но пока еще существует.

Shadow's Dance
21.12.2018, 14:24
Дело в том, что многие понятия используемые в древних и старинных книгах - являются устаревшими. Приведу пример - раньше было такое понятие, как - "незаконнорождённый". Это когда ребёнок рождён вне брака. Сейчас такого понятия нет вообще. То есть, что бы вы не начитались про незаконнорождённого сейчас будет невозможно никак применить в жизни потому, что законы изменились. Такое понятие если где-то и осталось, то только в королевских семьях.
__________________

Неправда. Незаконнорожденный и сейчас может быть ограничен в правах. И на мать смотрят косо - мол, "нагуляла", "в подоле принесла".

Мелисента
21.12.2018, 14:29
Незаконнорожденный и сейчас может быть ограничен в правах.
Он принимает во внимание только права, гарантированные Конституцией. Все остальное считается незначительным. И зря.

Кстати о древних книгах. "Домострой", значит, устарел. А как насчет "Камасутры"? Интересно, какое у ТС отношение к ней :Ludi_girl3:

Волли
21.12.2018, 16:26
При том. Если раньше ребенок был рожден вне брака от него было очень просто откреститься - не признать и все. Генетика ограничила такую возможность. Если результат положительный - незаконный ребенок имеет право на алименты и наследство, к примеру.
А у незаконнорождённого ребёнка разве нет права на наследство от матери?
Пуританское общество некоторых стран до сих пор скептически относится к внебрачным отпрыскам вскопоставленных лиц, даже если те и оказывают им протекцию. Правда, на фоне прочих скандалов - это уже скоро отомрет. Но пока еще существует.
Но у нас в России такого пуританского общества-то уже давно нет!

Волли
21.12.2018, 16:27
@Shadow's Dance, и в каких правах он может быть ограничен?

Мелисента
21.12.2018, 16:55
@Волли, от матери, но не от отца. И не от родственников по его линии. Ты никогда не задумывался, что вся эта процедура с определением отцовства чаще всего строится не на семейном, а на финансовом интересе. Почитай судебную практику-узнаешь много интересного.

Shadow's Dance
21.12.2018, 16:57
@Волли, тебе Мелисента хорошо написала.

Incognito
21.12.2018, 17:46
да не может быть,а я и не знала
Всегда рад помочь советом.:D

Волли
21.12.2018, 18:26
Вообще, с точки зрения морали это уже не аморально в России женщине иметь ребенка вне брака, сейчас полно таких матерей и никто их позором не заклеймяет.

Волли
21.12.2018, 18:27
@Мелисента, я знаю, что чаще всего устанавливают отцовство потому, что денег хотят. Я тоже от своего отца прежде всего хотел материальной поддержки.

Мелисента
21.12.2018, 19:05
@Волли, а ещё они в банк спермы обращаются и рожают "для себя", без мужа, алиментов и поддержки. И их тоже никто не клеймит. Потому что это ИХ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. А если ребёнок рождён вне брака и дама была замечена в связи, и Боже упаси, если с женатым, то нет-нет, а найдётся недалекая курица с вбросом типа:"И от кого же она его/её нагуляла?".

Так, ладно, разобрались-ты тоже хотел денег. А узнать его, как человека? Или все выводы были сделаны со слов мамы, а она всегда и во всем права?

Волли
21.12.2018, 19:24
@Мелисента, мне довольно много о нём рассказывали, как о человеке и 70-80% из всего этого - это плохие и скверные человеческие качества. Мне о нём многое рассказывал ещё дед, причём такого, чего даже мама не рассказывала.

Мелисента
21.12.2018, 20:04
мне довольно много о нём рассказывали
Даже если тебе о нем рассказывала мама и дед, предполагаю, что по ее же линии - это вряд ли можно назвать объективными данными. Уже хотя бы из чистого любопытства мог бы и сам с ним познакомиться.
Вот тогда и решил бы - какой он.

crimeariver
21.12.2018, 23:25
@Волли,

Я бы не сильно доверяла информации о твоём отце от родни по материнской линии, потому что правда у каждого своя.

кинжальчик
21.12.2018, 23:41
Всегда рад помочь советом.:D

всенеприменно воспользуюсь советом:D

Волли
22.12.2018, 00:44
@Мелисента, можно вопрос? А зачем маме и деду было бы мне врать?

Мелисента
22.12.2018, 00:51
@Волли, затем, что дети - это еще и рычаг для воздействия. И родители, особенно находящиеся в разводе, любят им пользоваться. Не все. Но очень многие. И их мало волнует, что ребенок получит психологическую травму - гораздо важнее привлечь его на свою сторону.
Моя двоюродная сестра тоже росла без отца. Но никто в нашей семье никогда не говорил, что он козел или мудак. Она сама сделала этот вывод, который подтвердился ЛИЧНЫМ с ним общением. А вот это "он такой, да он сякой" - святых среди нас нет вообще.

Лазарус
22.12.2018, 10:34
@Волли, а зачем твоя мама выходила замуж за такого плохого человека?

Волли
22.12.2018, 11:27
@Лазарус, потому, что страстно влюбилась.

Мелисента
22.12.2018, 13:17
потому, что страстно влюбилась.
В те качества, которые на 70-80% плохие?
Я могу допустить, что можно очароваться отрицательным персонажем и влюбиться в него. Но когда речь идет о детях и браке - это уже другая область.
Другое дело, что если она в нем разочаровалась, потому что он не оправдал ее ожиданий. Но обычно есть прдпосылки - чего стоит ожидать от человека, а чего нет. Так что логики не вижу. А вот личную обиду твоей мамы - более чем.

Волли
22.12.2018, 14:57
@Мелисента, не знаю. Любовь такая шутка, что умом её вообще порой не понять.
Вот я был влюблён в девушку, а потом она взяла и начала вопить - отстань от меня, хамовато себя вести начала и т.д. Когда я влюбился в эту девушку, я не видел никаких предпосылок к такому поведению.

Мелисента
22.12.2018, 15:03
@Волли, в случае с "твоими девушками" проблема в тебе самом - естественно, ты ее не видишь.
А насчет любви и ума - стоп. Ты сказал про страстную ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Не путай одно с другим - это разные вещи.

Лазарус
22.12.2018, 16:12
@Мелисента, Это ты сейчас с кем разговариваешь, что такие вещи пишешь? :Wink:

Мелисента
22.12.2018, 16:16
@Лазарус, с тем, до кого все равно не дойдет. Но иногда даже мне бывает интересно - куда же выведет кривая сознания подобного субъекта. :Ludi_girl3:
*Поставила кавычки - это проще, чем объяснять ему разницу между преследованием и отношениями*

Волли
22.12.2018, 16:51
@Мелисента, насколько я понимаю, люди чаще всего женятся именно по влюблённости. Разница лишь в том, что у людей это происходит в реальной жизни с людьми, которых он реально встретили.

Мелисента
22.12.2018, 17:00
Разница лишь в том, что у людей это происходит в реальной жизни с людьми, которых он реально встретили.
Феерично. А как по-другому можно? Прям интересно стало...

crimeariver
22.12.2018, 17:08
Феерично. А как по-другому можно? Прям интересно стало...

Можно в выдуманном мире ещё жить. :D

Мелисента
22.12.2018, 17:10
@crimeariver, можно, конечно. Но с этим уже надо к психиатру обращаться :D

Волли
22.12.2018, 18:04
@Мелисента, ну бывает же так, что люди поженились и на всю жизнь. И тут очевидно, что была не только влюблённость, верно?

Мелисента
22.12.2018, 18:28
@Волли, стрелки не переводи. Тебе задали вопрос-почему твоя мама вышла за твоего отца.

Волли
23.12.2018, 01:52
@Мелисента, я уже ответил - потому, что влюбилась.

Мелисента
23.12.2018, 02:44
я уже ответил - потому, что влюбилась.
Настолько сильно, что вышла замуж, родила ребенка. А потом совершенно внезапно стала замечать, что он уделяет ей недостаточно внимания?
Ты бы узнал его самого. Или хотя бы о нем пободробнее. Только не от мамы и ее родственников, а от более объективных сторон. Тогда и сделаел бы выводы.И только потом уже пытайся решать глобальные вопросы - с кем же из родителей должен оставаться ребенок.
А то твои теоретические построения разбиваются вдребезги при столкновении с суровой реальностью истинного положения вещей.

Агнета
23.12.2018, 04:52
@Мелисента, насколько я понимаю, люди чаще всего женятся именно по влюблённости. Разница лишь в том, что у людей это происходит в реальной жизни с людьми, которых он реально встретили.
В древности без любви было, кого родители найдут на той и женили. У некоторых народов до сих пор такое есть.

Агнета
23.12.2018, 05:00
@Мелисента, можно вопрос? А зачем маме и деду было бы мне врать?
Может потому что она не хочет, чтобы ты с ним общался?

Седой
23.12.2018, 08:40
Очень спорный вопрос, но не для меня. Мое убеждение следующие...
1.Дети должны оставаться с матерью!!!
2.Все дети должны иметь фамилию матери.
3. Для мужчины достаточно отчества.
Расшифровываю...
1. Она их родила, это фактически ее плод, часть ее самой. Она вдохнула в них жизнь.
2. Читай пункт 1. Женщина может иметь детей от разных мужчин (что довольно часто бывает), все они живут с ней и все имеют разные фамилии сейчас (Иванов, Петров, Сидоров), а мама Панова?! Неразбериха какая то...
3. Роль мужчины в этом процессе ничтожна, да и скоро без их участия это будет происходить.
В графе отчество, будут писать: - ДНК ребенка. Да и во многих странах, отчество не присутствует.
Дети Машкины, от Ваньки, Васьки, Борьки, Витьки.... но все Машкины!!!

Дети, должны жить с матерью и носить ее фамилию!

Седой
23.12.2018, 09:07
:nunuka::wink:
Инструкция к посту выше.

Женщина, при регистрации первого брака, выбирает себе фамилию мужа или оставляет свою (на ее усмотрение). Родившиеся дети, будут носить фамилию матери. Если при этом, при регистрации брака, женщина взяла фамилию мужа, то и дети автоматом будут записаны как бы на фамилию мужчины (уже не так обидно) и вся эта семья будет под одной фамилией.
При повторных браках, женщина не имеет право менять свою фамилию, на фамилию нового мужа, без согласия всех членов семьи, на смену фамилии матери ( т. к. дети естественно затем автоматом
, получают новою фамилию матери.) Если фамилию не меняли на фамилию мужа при новом браке, то родившиеся в новом браке дети, будут записаны на ее фамилию.
Надеюсь, что для мужиков, это как то изменит отношения к сохранению СВОЙ! семьи.

Red
23.12.2018, 09:57
@Неизбежность, но всё равно же дом по идее должен быть один. Не должно же быть два дома, верно?

О боже ....

нирубус
23.12.2018, 11:32
@Shadow's Dance, почему вы считаете, что мужчина имеет какое-то право решать в семье за женщину и вправе отказывать ей?
Почему вы считаете, что феминизм - это плохо? Женщины - они по своей природе более мудрые создания, разве можно более мудрое назад задвигать?

мужик-глава семьи. Если мужик начинает подчиняться каждому капризу бабы,считая ее мудрой,то это уже подкаблучник.Хорошего ничего не будет.Она его потом совсем к "ногтю" прижмет.

Шпилька
23.12.2018, 11:40
"Правила хорошей жены" из американского журнала Housekeeping Monthly, 1955 год.

1. Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2. Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3. Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4. Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5. Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6. В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7. Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8. Будь счастлива видеть мужа.

9. Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10. Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11. Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12. Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13. Не встречай мужа упреками и проблемами.

14. Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15. Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16. Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17. Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18. Хорошая жена всегда знает свое место.

Волли
23.12.2018, 11:50
Настолько сильно, что вышла замуж, родила ребенка. А потом совершенно внезапно стала замечать, что он уделяет ей недостаточно внимания?
Ты бы узнал его самого. Или хотя бы о нем пободробнее. Только не от мамы и ее родственников, а от более объективных сторон. Тогда и сделаел бы выводы.И только потом уже пытайся решать глобальные вопросы - с кем же из родителей должен оставаться ребенок.
А то твои теоретические построения разбиваются вдребезги при столкновении с суровой реальностью истинного положения вещей.
Да, именно так. Мама подтвердила, что вышла за него замуж очень быстро, потому что страстно влюбилась. И было это сродни тому, как я влюбился и втюрился в Катю, но с той лишь разницей, что у меня все любви вечно находятся в недосягаемой области, а она влюблялась в людей с которыми знакомилась в реальной жизни.
В древности без любви было, кого родители найдут на той и женили. У некоторых народов до сих пор такое есть.
В древности и детей вбивали ни за что, только за то, что здоровье слабое. Пример - Спарта.
Может потому что она не хочет, чтобы ты с ним общался?
Она не хочет, чтобы он наговорил или наделал её кучу говна.
Очень спорный вопрос, но не для меня. Мое убеждение следующие...
1.Дети должны оставаться с матерью!!!
2.Все дети должны иметь фамилию матери.
3. Для мужчины достаточно отчества.
Расшифровываю...
1. Она их родила, это фактически ее плод, часть ее самой. Она вдохнула в них жизнь.
2. Читай пункт 1. Женщина может иметь детей от разных мужчин (что довольно часто бывает), все они живут с ней и все имеют разные фамилии сейчас (Иванов, Петров, Сидоров), а мама Панова?! Неразбериха какая то...
3. Роль мужчины в этом процессе ничтожна, да и скоро без их участия это будет происходить.
В графе отчество, будут писать: - ДНК ребенка. Да и во многих странах, отчество не присутствует.
Дети Машкины, от Ваньки, Васьки, Борьки, Витьки.... но все Машкины!!!
Дети, должны жить с матерью и носить ее фамилию!
Полностью с вами согласен! Тоже всегда считал, что степень родства ребёнка с матерью ближе, чем с отцом потому, что биологически он фактически от неё отпочковывается. А с организмом отца никогда ни в какой связи не состоит.

Седой
23.12.2018, 12:09
мужик-глава семьи. Если мужик начинает подчиняться каждому капризу бабы,считая ее мудрой,то это уже подкаблучник.Хорошего ничего не будет.Она его потом совсем к "ногтю" прижмет.

А кто вам или что, запрещает быть главой семьи? Главенствуйте! Содержите семью, воспитывайте с женой детей, (которые могут носить вашу фамилию). Или для вас, понятие "Глава семьи", это когда "строить" семью, унижать, борзеть?
Ну, а решите "свалить", то помните о своих детях (которых все равно придется содержать), что в один прекрасный момент, они решат с мамой, поменять вашу фамилию на дядину. Обидно будет? При этом неизвестно, как к вам отнесутся в новой вашей семье, возьмут ли вашу фамилию в ней?
А на счет "подкаблучника", так это в основном и бытует сейчас.
Просто вы этого не замечаете.

нирубус
23.12.2018, 12:36
А кто вам или что, запрещает быть главой семьи? Главенствуйте! Содержите семью, воспитывайте с женой детей, (которые могут носить вашу фамилию). Или для вас, понятие "Глава семьи", это когда "строить" семью, унижать, борзеть?
Ну, а решите "свалить", то помните о своих детях (которых все равно придется содержать), что в один прекрасный момент, они решат с мамой, поменять вашу фамилию на дядину. Обидно будет? При этом неизвестно, как к вам отнесутся в новой вашей семье, возьмут ли вашу фамилию в ней?
А на счет "подкаблучника", так это в основном и бытует сейчас.
Просто вы этого не замечаете.

а причем здесь я. Я к товарищу обращаюсь.Он задает вопрос,а я отвечаю. И почему обязательно унижать,борзеть? И почему обязательно сразу "валить"? Просто поставить себя на роль руководителя,хотя бы частично при боевом характере жены. Вон соседи живут рядом. Там, на роль руководителя выступает жена. Поначалу просто командовала мужем,он чуть ли не выполнял женскую работу в доме. А теперь и вовсе его прижала. Орет почти каждый день на него,а он боится поперек что-то сказать. Я делал ремонт в туалете и слышал как она его "шелестила". Даже у меня нервы не выдержали, у себя дома громко сказал:что ты за мужик,поставь ее на свое место,сказать твердо не можешь что-ли. Дура она какая-то.

Седой
23.12.2018, 13:17
Ну во первых:- Почему кто то должен "руководить" кем то? Или быть "Руководителем"?
Да и пример Ваш, скорее имеет частный характер.
И еще, возможно она и дура, но не думаю, что он тоже ангел?!

Sigita
23.12.2018, 13:24
Буквально на днях, мама раскрыла мне ещё одну причину того, почему она рассталась с моим отцом. Суть была в том, что она хотела, чтобы он уделял ей больше внимания, а он не хотел уделять ей внимания в достаточном количестве.
И каков результат? Получила больше внимания расставшись? :D

Седой
23.12.2018, 13:31
И каков результат? Получила больше внимания расставшись? :D

Конечно! Как в одном "примитиве" говорит девочка, глядя не пипиську мальчика: - Подумаешь удивил?! Мама сказала, что когда я выросту, у меня сто таких будет....:dura:

Седой
23.12.2018, 13:33
а причем здесь я. Я к товарищу обращаюсь.Он задает вопрос,а я отвечаю. И почему обязательно унижать,борзеть? И почему обязательно сразу "валить"? Просто поставить себя на роль руководителя,хотя бы частично при боевом характере жены. Вон соседи живут рядом. Там, на роль руководителя выступает жена. Поначалу просто командовала мужем,он чуть ли не выполнял женскую работу в доме. А теперь и вовсе его прижала. Орет почти каждый день на него,а он боится поперек что-то сказать. Я делал ремонт в туалете и слышал как она его "шелестила". Даже у меня нервы не выдержали, у себя дома громко сказал:что ты за мужик,поставь ее на свое место,сказать твердо не можешь что-ли. Дура она какая-то.

Так вроде и я писал "вы" прописью...

Волли
23.12.2018, 19:25
@Седой, у меня есть к вам вопрос: если ребенок это плод матери, как объяснить, что дети бывают похожи на отца?

Шпилька
23.12.2018, 19:35
@Волли, то есть ты, еще и на отца похож?

Волли
23.12.2018, 19:43
@Шпилька, по моим личным наблюдениям, во многом - да.

Шпилька
23.12.2018, 20:16
Страстно влюбилась..мдааа

Sigita
23.12.2018, 20:46
@Sigita, @Седой, два сапога - пара.:bad:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/23/thrstdpkyxyyvjkvzvf0ms.gif ))

Седой
23.12.2018, 20:56
["Волли;2109174"]@Седой, у меня есть к вам вопрос: если ребенок это плод матери, как объяснить, что дети бывают похожи на отца?[/QUOTE]

А как объяснить, что они бывают и не похожи на отца? А если серьезно, то что это меняет? От вас это как то зависело?
Как говорят в народе:- "Сунул, вынул и бежать"... этом вы считаете своей заслугой? Так скоро и этого делать не придется нам.

Волли
23.12.2018, 21:15
@Седой, нет, это ничего серьёзно не меняет.
Скорее всего это не заслуга, а просто поступок.

Седой
23.12.2018, 21:20
@Седой, нет, это ничего серьёзно не меняет.
Скорее всего это не заслуга, а просто поступок.

Поступок чего, сунул - вынул или чего? Если сунул-вынул, то какой то странный поступок.
"Сижу я как то и решил совершить поступок, пошел и трахну девицу"...смешно, Вы не находите?

Sigita
23.12.2018, 21:28
Скорее всего это не заслуга, а просто поступок.
Подвиг :D

Волли
23.12.2018, 22:11
@Седой, ну вы же говорите, что ребенок это от матери все, ее часть. Поэтому я и задал вопрос, а как же объяснить тогда то, что дети наследуют качества отца?

нирубус
23.12.2018, 22:23
Никому не секрет, что женщину с ребёнком в народе называют с прицепом, а тут ещё такой тяжолый прицеп...
Значит я предположила правильно. Осалась баба одна, у разбитого корыта...
Какие выводы?

да сейчас полно берут женщин с прицепом.Куда тут денешься.

нирубус
23.12.2018, 22:24
@Седой, ну вы же говорите, что ребенок это от матери все, ее часть. Поэтому я и задал вопрос, а как же объяснить тогда то, что дети наследуют качества отца?

гены. по генам передается. ДНК.

Седой
23.12.2018, 22:26
@Седой, ну вы же говорите, что ребенок это от матери все, ее часть. Поэтому я и задал вопрос, а как же объяснить тогда то, что дети наследуют качества отца?

Уважаемый Волли. Я говорю об участии матери в вынашивании и рождение ребенка, о ее страданиях при этом и сравниваю участие в этом мужчины, практически
его участие близится к нулю. А в ближайшее время и это нам будет не позволено, не позволено женщиной.
В природе масса примеров, когда после оплодотворения "матки", самцов ликвидируют. Это пчелы; выгоняют трутней из улья, это паук каракурт, самка съедает самца...
А наше с вами участие в рождении ребенка, больше похоже на удовольствие, праздник.И женщина:
залетела...тошнит..тяжело, поясница отваливается, трудно стоять...роды, с такими болями или кесарево сечение, которое уродует тело женщины, а для них это трагедия. А потом уход за этим ребенком, это уже другая история...

Волли
24.12.2018, 00:26
@Седой, вообще я в какой-то степени с тобой согласен. С точки зрения биологии, ребёнок в какой-то степени отпочковывается от матери. До определённого момента они представляют собой один организм. И только в момент рождения, он биологически от неё отделяется.

Седой
24.12.2018, 06:36
@Седой, вообще я в какой-то степени с тобой согласен. С точки зрения биологии, ребёнок в какой-то степени отпочковывается от матери. До определённого момента они представляют собой один организм. И только в момент рождения, он биологически от неё отделяется.
Вооли, да не со мной, природа так устроила. И не "в какой то степени", это часть ее...:Hi:

Annashtepa
24.12.2018, 10:17
Я считаю , что всегда виноваты оба ! Я не беру тот случай, когда второй человек , изменяет , пьёт и бьет . Аморальные отношения не в счёт . Что , касается с кем должен остаться ребёнок , для меня однозначно с мамой ! Для ребёнка так лучше. А вообще по поводу разводов , я бы всем приписывала курсы семейных психологов , потому что всем проще развестись и искать другие отношения. Хотя всем необходимо работать над собой и работать над отношениями . Узнавать каждый день себя и своего партнёра . {удалена реклама} Семейная жизнь это огромный труд . Поэтому , когда один опускает руки , другой должен ещё крепче держаться , иначе ничего не выйдет

Волли
24.12.2018, 11:50
@Седой, в биологическом плане до того момента, как закончится кормление грудью. Есть ещё энергетическая концепция, которая говорит, что кровные родственники между собой связаны энергетическими каналами. Верите ли вы в неё? Но в этой концепции они и отца к ребёнку привязали, не знаю насколько то верно.

Волли
25.12.2018, 23:23
Предлагаю участницам форума поделиться историями о том, как у них произошло с ребёнком при разводе!

Волли
26.12.2018, 09:59
Тема себя исчерпала что-ли?

Волли
26.12.2018, 10:55
Или же на форуме некому отвечать?

Sigita
26.12.2018, 11:07
Тема себя исчерпала что-ли?
Володь, зачем тебе это? Планируешь завести детей?)

Волли
26.12.2018, 13:20
@Sigita, хочу нормальную, счастливую жизнь, хочу любовь с прекрасной девушкой!

Если бы
26.12.2018, 13:25
хочу нормальную, счастливую жизнь,
Твоё понимание нормальной жизни ненормальное... В ней (в твоей "нормальной" жизни) нет места работе и ответственности.

Ирис
26.12.2018, 13:27
Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.
Этот пункт очень понравился :lolgirl:

Волли
26.12.2018, 14:11
@Если бы, в моей жизни могла бы быть работа, просто я пока не нашёл такую работу, которая бы мне подошла.

Мелисента
26.12.2018, 15:07
в моей жизни могла бы быть работа, просто я пока не нашёл такую работу, которая бы мне подошла.
Феноменально! Каждый раз очередной перл! А какая работа тебе может подойти?

Волли
26.12.2018, 15:26
@Мелисента, к работе у меня следующие требования:

1. Работа должна быть доступна, то есть она должна быть такой, какую я без проблем смогу выполнять.
2. Начальство должно быть добрым ко мне.
3. Работа должна мне нравиться. Желательно должна быть интересной.
4. Работа должна желательно приносить мне удовольствие.
5. Желательна работа на дому.
6. Если работы не на дому, то мне должна быть обеспечена нормальная дорога до работы.

Мелисента
26.12.2018, 16:26
@Волли, РАБОТА тебе не должна ничего. А если ты хочешь, чтобы она соответствовала твоим требованиям, то ты должен соответствовать тем требованиям, которые она выдвигает к соискателю. Отсюда вопрос:
Ты серьезно думаешь, что настолько крутой профи, чтобы нашелся работодатель, способный удовлетворить твои требования? :D

Волли
26.12.2018, 17:01
@Мелисента, надо искать такую работу, которая сама по себе этим требованиям будет соответствовать. Теперь согласна?
Представь, что ты - хрупкая, легко ранимая душа, что любой дискомфорт моментально портит тебе настроение, что сильный дискомфорт для тебя мучителен, поэтому тебе нужны условия в которых ты будешь чувствовать себя комфортно. Попробуй это прочувствовать и ты поймёшь какова моя ситуация. Я - очень тонкая, легко ранимая творческая личность и мне нужен такое работодатель, который будет с пониманием относиться к моим психологическим проблемам.
А какой ещё выход в таком случае?

Мелисента
26.12.2018, 17:11
Теперь согласна?
Нет. Кстати работа должна приносить то, ради чего ты вообще ее ищешь - деньги. Иначе какой смысл?
Всегда найдется обстоятельство или человек, который не будет вписываться в твою зону комфорта. И? Не все будут зарывать голову в песок, как страус, и в театральной позе страдать, как же им хреново и какие они все из себя несчастные. Так что...
А какой ещё выход в таком случае?
Тот выход, который могу предложить я, тебе не подойдет.

Волли
26.12.2018, 18:28
@Мелисента, из этого вывод, что мне подойдёт только работа на дому, верно?

Мелисента
26.12.2018, 18:31
из этого вывод, что мне подойдёт только работа на дому, верно?
Нет. Вывод должен быть совсем другим.
И кончай себя жалеть. А то нашелся - ранимый, с тонкой душевной организацией. Тьфу.

кинжальчик
26.12.2018, 19:05
1. Работа должна быть доступна, то есть она должна быть такой, какую я без проблем смогу выполнять.
2. Начальство должно быть добрым ко мне.
3. Работа должна мне нравиться. Желательно должна быть интересной.
4. Работа должна желательно приносить мне удовольствие.
5. Желательна работа на дому.
6. Если работы не на дому, то мне должна быть обеспечена нормальная дорога до работы. хе хе:sarcastic:

кинжальчик
26.12.2018, 19:05
@Волли, тебя б ко мне на работу:sarcastic:

Shadow's Dance
26.12.2018, 19:13
тебя б ко мне на работу

сожрали бы мальца?

Лазарус
26.12.2018, 19:39
1. Работа должна быть доступна, то есть она должна быть такой, какую я без проблем смогу выполнять.
2. Начальство должно быть добрым ко мне.
3. Работа должна мне нравиться. Желательно должна быть интересной.
4. Работа должна желательно приносить мне удовольствие.
5. Желательна работа на дому.
6. Если работы не на дому, то мне должна быть обеспечена нормальная дорога до работы.

Один вопрос: Сколько ты готов платить работодателю, чтоб работать на такой работе?

Неизбежность
26.12.2018, 19:42
Сколько ты готов платить работодателю, чтоб работать на такой работе?
Ровно столько, сколько работодатель заплатит. А это ноль. Вот и вся математика)

Лазарус
26.12.2018, 19:52
@Неизбежность, Просто я бы взял его на работу со всеми его условиями. Скажем... тысяч за 12 в месяц. Но не я ему 12 тр, а он мне :)
Меньше 12 т.р. не могу никак. МРОТ.

Неизбежность
26.12.2018, 20:10
@Лазарус, взяточник)

Мелисента
26.12.2018, 20:15
Скажем... тысяч за 12 в месяц. Но не я ему 12 тр, а он мне
Меньше 12 т.р. не могу никак. МРОТ.
Как-то уж очень гуманно. Надо брать компенсацию морального вреда за такого сотрудничка - никак меньше 30-35 не будет)))

Лазарус
26.12.2018, 20:22
@Мелисента, да какой же вред, при правильном применении только польза, в виде хорошего настроения. И вообще, я не жадный.

Shadow's Dance
26.12.2018, 20:25
@Лазарус, за ненормированный рабочий день надбавка нужна.

Мелисента
26.12.2018, 20:26
да какой же вред, при правильном применении только польза
А ты оптимист)))

Лазарус
26.12.2018, 20:31
@Shadow's Dance, как вот не оправдывайтесь, а вы, женщины, меркантильны. Хорошо, не все, но это только что бы меня не обвинили в обобщении.

@Мелисента, первая часть моей подписи...

Неизбежность
26.12.2018, 20:32
@Shadow's Dance, а ненормированным он скорей всего не будет. День.

Неизбежность
26.12.2018, 20:34
@Лазарус, остановитесь)

Shadow's Dance
26.12.2018, 21:44
@Лазарус, не мы такие. Жизнь такая.

Лазарус
26.12.2018, 21:46
@Shadow's Dance, жизнь тоже женского рода.

crimeariver
26.12.2018, 23:14
@Лазарус,

Он так мозги за 12 тысяч вынесет, будешь не рад, что связался.

Седой
26.12.2018, 23:17
Ну как тут промолчишь, помочь надо безработному, дело святое.
Есть такая работа, которая будет соответствовать все требованиям соискателя, при этом будет не хило зарабатывать. Озвучить?

Волли
27.12.2018, 01:19
@кинжальчик, а что у тебя за работы?

Волли
27.12.2018, 01:19
@Лазарус, почему это я должен ему платить?

Волли
27.12.2018, 01:20
@Седой, ну ка! Какая же это работа?

crimeariver
27.12.2018, 03:51
@Лазарус, почему это я должен ему платить?

Кто же тебя бесплатно на работу возьмёт? :sarcastic:

Мелисента
27.12.2018, 04:41
почему это я должен ему платить?
Потому что тебе правильно ответили
Кто же тебя бесплатно на работу возьмёт?
Из чего возникает вполне обоснованный вопрос - что ты вообще умеешь? Какое у тебя образование? Какие навыки в наличии?

Седой
27.12.2018, 07:28
Вот, отвечает всем вашим требованиям.

"Многие люди готовы платить миллионы, ради достижения своей цели — рождение долгожданного малыша. За биологический материал придется выложить немало из кармана. Цена донорства спермы для клиентов варьируется от 12 000 до 50 000 рублей в России в зависимости от банка спермы, в которые вы собираетесь обращаться."

Sigita
27.12.2018, 10:09
Володь, зачем тебе это? Планируешь завести детей?)
@Sigita, хочу нормальную, счастливую жизнь, хочу любовь с прекрасной девушкой!
Я тебя не того спрашивала. Ты завёл тему про ребёнка, потому естесвенно возникает вопрос, зачем тебе это обсуждать.

Волли
27.12.2018, 11:29
@Мелисента, образование среднее полное, общее. Умею писать стихи, рассказы, рисовать и и фотографировать!

Волли
27.12.2018, 11:31
@crimeariver, почему работодатель должен быть халявщиком в том, чтобы инвалид ещё ему и за место на работе платил? Он разве чем-то заслуживает получать от инвалида деньги?

Волли
27.12.2018, 12:03
Тогда теряется весь смысл и цель работы, если я еще за выполненную работу платить буду.

Седой
27.12.2018, 12:07
Я тебя не того спрашивала. Ты завёл тему про ребёнка, потому естесвенно возникает вопрос, зачем тебе это обсуждать.

Как все запущено. Я ему работу нашел...:appl:

Неизбежность
27.12.2018, 12:14
@Волли, Вы неисправимы) Пишите, фотографируйте. Ваш выбор. На этом тоже можно заработать. При желании. Но, когда желания нет, а есть одни сплошные стенания... Ничего не получится.

Мелисента
27.12.2018, 12:21
образование среднее полное, общее.
То есть только школа. Иными словами - отсутствует.
Умею писать стихи, рассказы, рисовать и и фотографировать!
Рифмовать слова или составлять из них предложение - еще не есть дар писательский или стихотворный. А фотограф с ограниченными представлениями о фотографии, как направлении в искусстве, - это не художник.
Глухо, как в госплане.

если я еще за выполненную работу платить буду.
Судя по тому, что ты написал, ты никакую работу не выполнишь.

Волли
27.12.2018, 12:29
@Неизбежность, проблема в том, что большинство публики на форумах твердит, что мои стихи и фотографии плохие и на них никак заработать нельзя. Причём на стихах сейчас вообще непонятно как вообще можно заработать. Вспомним Степлер, которая опускала мои стихи ниже плинтуса. Как со всем этим быть?

Волли
27.12.2018, 12:30
@Мелисента, я буду выполнять только ту работу, которая будет вызывать во мне интерес и от которой я буду получать удовольствие!