Опции темы Оценить тему
Старый 28.11.2018, 16:53
  #1   
Question С кем должен на ваш взгляд оставаться и общаться при разводе ребёнок?

Разговорились мы недавно с другом про развод моих родителей. Мои родители развелись, когда мне было 4 года и я остался жить с мамой. Лично я всегда приерживался той стороны и той семьи в которой вырос, а именно семьи моей мамы. И у меня есть много фактов, указывающих на то, что мой папа был не прав. В частности то, что он хотел полностью отобрать у нас квартиру, подавал на мою маму в суды, врезал замок в нашей квартире, в которой до этого мы жили как семья, воровал документы у мамы и многое другое. В 2000 году, когда я с ним общался по телефону, он заявил, что моя мама недалала ему кучу гадостей, хотя я совершенно точно знаю, что это полная чушь и клевета.
Так вот, когда мы разговорились с другом, а мой друг - это человек поколения моей мамы и бывший приятель моих родителей, то он стал говорить мне совершенно неожиданные вещи, например то, что по его мнению - они оба были не правы. Раньше моя мама всецело придердивалась той точки зрения, которой сейчас придерживаюсь я - что не прав мой отец. Сейчас она вдруг начала говорить, что они оы были не правы, и что она как-бы тоже была не права. Но я по-прежнему считаю, что не прав был - он.
В моей памяти до сих пор жив случай, как когда мне было 4 года, моя бабушка выгоняла из дома родителей моего отца. Помню как она на них накричала и выставила за порог. Уже много лет позже дед рассказал мне, что родители моего папы присылали какую-то свою подружку, чтобы она выкрала меня и привезла к ним. Стало понятно, что меня от них - защищали.
И вот, мой друг высказал совершенно неожиданную для меня точку зрения. Он сказал, что мои бабушка с дедом дескать были не правы, что не давали тем дедам со мной общаться. Но я не могу согласиться с этим, хотя и не могу доказать, что он не прав.

Вчера вечером размышлял обо всём об этом и вдруг задаю подруге такой вопрос: как ты считаешь, если бы Ромео и Джульетта родили ребёнка, то в каком из двух кланов Монтекки и Капулетти должен был бы жить этот ребёнок и с каким кланом общаться? Юля не секунды не колеблясь ответила - в клане Ромео.
Когда же я спросл её о том, с кем на её взгляд должен оставаться ребёнок при разводе, она ответила - с мамой.
Сам я тоже считаю, как и Юля, что ребёнок в случае развода должен оставаться с матерью и нисколько в этом не сомневаюсь. Так было принято в СССР и так вроде бы принято сейчас в России.

Но в последнее время по телевизору стали появляться истории, когда отец отбирает ребёнка у матери. Я считаю, что это неправильно. Однако часть людей почему-то это поддерживает.

Итак: двое развелись. Две семьи снова стали друг другу - совершенно чужие. В какой семье, на ваш взгляд, по правильному должен оставаться ребёнок при разводе и должен ли он общаться со второй семьёй?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.11.2018, 16:59
  #2   
@Волли, каждая подобная ситуация уникальна
надо рассматривать кучу факторов, а в задаче только одно данное - развод
Старый 28.11.2018, 17:28
  #3   
@Чуча, а по поводу моей ситуации, что можете сказать?
Старый 28.11.2018, 17:31
  #4   
@Волли, ничего
для этого нужно знать три мнения) два - заинтересованных сторон, одну - независимую)
а вы передаете свои воспоминания и впечатления
Старый 28.11.2018, 17:31
  #5   
Я считаю, что делить ребенка между двумя равноправными родителями - несправедливо. В данной ситуации надо отбирать его у родителей и отдавать в детдом. Чтоб никто не был обижен.
Старый 28.11.2018, 17:41
  #6   
@Чуча, моё мнение - есть мнение стороны матери. Друг про которого я сказал вначале упомянул - независимое мнение. Этого мало?
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Я считаю, что делить ребенка между двумя равноправными родителями - несправедливо. В данной ситуации надо отбирать его у родителей и отдавать в детдом. Чтоб никто не был обижен.
Бред какой-то честное слово говорите! Прошу прощения за такой резкий вывод.
Вы считаете, что это правильно - делать ребёнка сиротой при том, что у него есть мать с которой он может нормально жить?
Старый 28.11.2018, 17:45
  #7   
@Волли, у него есть мать, с которой он может нормально жить. отдашь матери - отец обидится.
у него есть отец, с которым он может нормально жить. отдашь отцу - мать обидится.
так пусть все будут счастливы! ДЕТДОМ!
Старый 28.11.2018, 17:45
  #8   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
@Чуча, моё мнение - есть мнение стороны матери. Друг про которого я сказал вначале упомянул - независимое мнение. Этого мало?
он же сказал, что оба не правы
вы ему не верите? он знает больше нас, здесь присутствующих)
этого мало, чтобы понять, что происходило у ваших родителей и кто прав
Старый 28.11.2018, 17:45
  #9   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Я считаю, что делить ребенка между двумя равноправными родителями - несправедливо. В данной ситуации надо отбирать его у родителей и отдавать в детдом. Чтоб никто не был обижен.
сомнительное счастье для ребенка
Старый 28.11.2018, 17:51
  #10   
@Shadow's Dance, а если отцу на это наплевать с высокой колокольни, как в моём случае?
Такого, как ты говоришь, по-моему нет ни в одной стране, по крайней мере - цивилизованной. Может в каком-то африканском племени мумба-юмба такое и практикуют, но там и людей могут поедать. То, что ты говоришь - противоречит цивилизации, разве не так?
В детдоме ребёнок никогда не будет счастлив! Ты что?
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
он же сказал, что оба не правы
вы ему не верите? он знает больше нас, здесь присутствующих)
этого мало, чтобы понять, что происходило у ваших родителей и кто прав
Рассказать ещё кое-какие факты для создания общей картины?
Старый 28.11.2018, 17:53
  #11   
@Волли, ну, давайте
Старый 28.11.2018, 17:55
  #12   
@Чуча, да лан, все норм! Привыкнет


Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
а если отцу на это наплевать с высокой колокольни, как в моём случае?
было б наплевать - он бы не приходил, чтобы забрать.
Старый 28.11.2018, 18:13
  #13   
@Чуча, во-первых мама рассказывала, как вёл себя мой папа по отношению к ней. Приведу два случая. Первый - когда он предложил купить ей лыжи, она отказалась, сказала, что не надо, а он всё равно взял и купил ей лыжи. Когда она попросила его поднять коляску на седьмой этаж, на котором мы тогда жили он ей ответил - нормальная женщина сама может поднять коляску и не стал ей помогать. Потом он врезал замок в одну из комнат и её туда не пускал и приводил туда свою бабу. Когда мама решила разменять эту квартиру, он до последнего пытался отобрать её полностью и только благодаря тому, что она упёрлась, у нас была своя - однокомнатная, а ему дали комнату. Недавно узнал, что когда мама хотела разменять квартиру на однокомнатную в хорошем доме, он украл у неё документы.
Старый 28.11.2018, 18:14
  #14   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
было б наплевать - он бы не приходил, чтобы забрать.
Не он приходил забрать, а его родители. Он сам никогда не приходил меня забирать.
Старый 28.11.2018, 18:18
  #15   
@Волли, да, отношения были не очень, мягко говоря
но не факт, что он стал бы плохим отцом, если бы ему позволили им быть
но ему же запретили? так поняла
Старый 28.11.2018, 18:18
  #16   
Старый 28.11.2018, 18:20
  #17   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
ребёнок в случае развода должен оставаться с матерью и нисколько в этом не сомневаюсь. Так было принято в СССР и так вроде бы принято сейчас в России.
Дети в случае развода делятся по суду. Все нюансы регулируются законом и с учетом мнения ребенка если он достиг определенного возраста. Кстати у отца есть те же прав на ребенка, что и у матери. Поэтому я не очень понимаю формулировку "отобрал".
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 28.11.2018, 18:35
  #18   
@Чуча, нет, не запретили. Он сам не захотел им быть. С чего вы взяли, что ему запретили?

@Shadow's Dance, почему?
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
ети в случае развода делятся по суду. Все нюансы регулируются законом и с учетом мнения ребенка если он достиг определенного возраста. Кстати у отца есть те же прав на ребенка, что и у матери. Поэтому я не очень понимаю формулировку "отобрал".
А где я употреблял формулировку "отобрал" относительно ребёнка?

Хотя вообще, в США есть такое понятие как - кинднейпинг, похищение ребёнка. В киднейпинге могут обвинить отца, если он без ведома матери вывез из дома ребёнка.
Старый 28.11.2018, 18:37
  #19   
Старый 28.11.2018, 18:40
  #20   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
@Чуча, нет, не запретили. Он сам не захотел им быть. С чего вы взяли, что ему запретили?
это версия мамы? что по этому поводу говорит общий знакомый?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024