Вход

Просмотр полной версии : С кем должен на ваш взгляд оставаться и общаться при разводе ребёнок?


Страницы : 1 [2]

Мелисента
27.12.2018, 12:35
@Волли, да нет такой работы.
Ты же при малейшей критике работодателя сдуешься, как мыльный пузырь.
Кстати даже то, что вызывает интерес и доставляет удовольствие, еще должно и развитию подвергаться. А для этого, как минимум, тебе надо развиваться самому. А ты не хочешь, потому что гораздо проще сидеть за монитором, рефлексировать и ныть.

Мелисента
27.12.2018, 12:42
проблема в том, что большинство публики на форумах твердит, что мои стихи и фотографии плохие и на них никак заработать нельзя. Причём на стихах сейчас вообще непонятно как вообще можно заработать. Вспомним Степлер, которая опускала мои стихи ниже плинтуса. Как со всем этим быть?
Принять как данность тот факт, что у тебя бездарные стихи. Если тебе об этом говорит 1 человек - это сомнительно. Если целое сообщество - пора бы задуматься. Но если считаешь себя великим поэтом - попробуй сдать их в издательство - может, тогда твои розовые очки разобьются.
Кстати издателей и учат именно тому, что писать может любой дурак. Но это не значит, что этого дурака надо брать в печать и издавать. Вот так.

Shadow's Dance
27.12.2018, 12:57
Господа, рекомендую придерживаться темы. С кем в случае развода остается ребенок?

Лазарус
27.12.2018, 13:20
@Shadow's Dance, с работодателем же, не?

Волли
27.12.2018, 13:22
@Мелисента, развиваться нужно в том деле, которое нравится и которое доставляет удовольствие. А что такое "развиваться самому" я не знаю и не хочу знать потому, что это необязательно.

@Мелисента, а я ничего другого не умею делать, кроме как писать стихи, рисовать, писать рассказы, статьи и фотографирвоать. И самое главное, ничто другое не доставляет мне удовольствие. Поэтому, как мне быть?

@Мелисента, вот тут вы показали своё полное незнание истинного положения вещей! Вот посмотрите, какие стихи сейчас в детских книжках зхдают:

https://realax.ru/saveimages/2018/12/27/7fxqgcndtmnswenhsduahxe.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/12/27/veb0qxsfqpanewyhzjt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/12/27/fzqpwqxtwdsjq6qaqsvh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/12/27/ezbqtedpwmbvdfbkqk4j.jpg

Вот эти же стихи издали!

Мелисента
27.12.2018, 13:26
развиваться нужно в том деле, которое нравится и которое доставляет удовольствие. А что такое "развиваться самому" я не знаю и не хочу знать потому, что это необязательно.
Поэтому не сможешь развиться вообще ни в чем.
Поэтому, как мне быть?
Продолжать развивать тему, с кем должен остаться ребенок при разводе! :D
Вот посмотрите, какие стихи сейчас в детских книжках зхдают:
Вот именно потому, что знаю, я и не хочу, чтобы ряды таких вот авторов пополнились еще и тобой. Это уже будет удар ниже пояса для детской психики.
Ребенку и так хреново - родители разводятся. Хочет любимую книжечку почитать, а там твои Нероновы вирши. Психика у него накроется медным тазом.

Волли
27.12.2018, 13:37
Продолжать развивать тему, с кем должен остаться ребенок при разводе!
Хорошо, понял.
@Мелисента, факт тот, что издательства это издают! И ты не можешь с этим поспорить!
И потом, кто сказал, что я собираюсь писать исключительно для детей?

Лазарус
27.12.2018, 13:41
@Волли, я лично не знаю никого, где при разводе родителей дети остались с отцом. Хотя такие случаи есть, но лично с этими людьми не знаком. Однако, знаю довольно много людей, которые продолжают нормально общаться друг с другом и с детьми. Иногда заводят новые семьи и даже после этого общаются, а уж с детьми тем более.
А у твоего отца есть новая семья?

Мелисента
27.12.2018, 13:42
кто сказал, что я собираюсь писать исключительно для детей?
Ты сам привел в пример детские книжки.
И ты не можешь с этим поспорить!
Не могу спорить с тем, что издают. Другой вопрос, что детям из своего окружения я не покупала такую ересь и покупать не буду.
Так, ладно, оставим баранов-графоманов.
Ты навел справки о своем отце? Из более объективных источников? Может, с ним самим пообщался? Или с его родителями? Или ты почитал какую умную литературку по поводу того, с кем должен оставаться ребенок? Может, в судебную практику заглянул? Рассказывай, короче! :Ludi_girl3:

Волли
27.12.2018, 14:06
@Лазарус, я тоже не знаю никого у кого дети при разводе остались с отцом. Но много раз слышал по телевизору, как у какой-нибудь бедной и несчастной девушки, какой-то богатый бизнесмен или раскрученный артист крадёт ребёнка против ей воли. И вот эта девушка сидит и плачет в передаче, например у Малахова. Даже трудно представить каково такому ребёнку, наверное хуже не придумаешь, это ведь как заточение против воли! Вы со мной согласны?

Да, у моего отца есть новая семья и сын 2000 года рождения. Недавно я наткнулся на инстаграм этого сына. Лично мне не нравится, что по закону он может от меня что-то наследовать, я не хотел бы чтобы он что-то от меня получил, тем более, что у меня есть две кузины, которые много хорошего для меня сделали. Но по закону получается, что он наследник второй очереди, а они лишь третьей. Меня этот факт очень бесит!

@Мелисента, да, я общался со своим отцом в 2000 году. Тогда он наговорил мне кучу гадостей про мою маму, потом сказал "как я могу тебя любить, если тебя никогда не видел", наговорил чушь про то, что меня пичкали таблетками с детства, поэтому я такой больной и ещё про то, что я должен буду сделать какой-то выбор, когда сделаю между матерью и отцом. Почему я должен делать какой-то выбор, я вообще не понимаю.

Мелисента
27.12.2018, 14:16
наверное хуже не придумаешь, это ведь как заточение против воли! Вы со мной согласны?
Не согласна. Детей ведь не на цепи держат. Я лично знаю троих, кто после развода отобрали по суду детей у жен. Двое добились лишения родительских прав, одна имеет право с детьми видеться.
Я сейчас разобью твои иллюзии, наверное, но это не смертельно. Для детей. Ими занимаются, о них заботятся, их любят, им уделяют внимание - почему отец может это делать хуже? Очередной гендерный стереотип.
Тогда он наговорил мне кучу гадостей про мою маму, потом сказал "как я могу тебя любить, если тебя никогда не видел", наговорил чушь про то, что меня пичкали таблетками с детства, поэтому я такой больной и ещё про то, что я должен буду сделать какой-то выбор, когда сделаю между матерью и отцом. Почему я должен делать какой-то выбор, я вообще не понимаю.
А кто виноват в том, что он тебя не знал? Он сам не хотел? Или так решила твоя мама? Знаешь, лелеять обиду почти 20-летней давности - это очень просто. Дать человеку шанс - это трудно. Но выбор делать тебе. Или ты попытаешься наладить отношения, или так и будешь исходить из того, что тебе всю жизнь внушала мама.

Волли
27.12.2018, 14:26
@Мелисента, тут уместно будет спросить: а эти женщины были нормальные? Они не были алкоголичками?
Как
Отец это может делать хуже потому, что так устроена природа и это биологически так. Мужчина не способен любить ребёнка так, как его может любить любящая мама. Мужчина никогда не сможет дать ребёнку материнской ласки, надеюсь ты не будешь с этим спорить? И если ребёнку плохо,он из-за чего-то переживает, мужчина не сможет успокоить его и поддержать так, как это сможет сделать женщина. Мужчины более бездушны, более прагматичны. Женщины более эмоциональны и всё более остро переживают, но при этом у них лучше развита жалость и сострадание.

Представь такую ситуацию: ребёнок плачет, у него истерика. Как сможет его успокоить отец? Как ты себе то представляешь? Я вот с трудом себе это представляю.

@Мелисента, а нужно ли уже вообще налаживать какие-то отношения, учитывая то, что мне уже 34 года? Я-то уже не ребёнок!

Мелисента
27.12.2018, 14:35
Как
Отец это может делать хуже потому, что так устроена природа и это биологически так. Мужчина не способен любить ребёнка так, как его может любить любящая мама. Мужчина никогда не сможет дать ребёнку материнской ласки, надеюсь ты не будешь с этим спорить? И если ребёнку плохо,он из-за чего-то переживает, мужчина не сможет успокоить его и поддержать так, как это сможет сделать женщина. Мужчины более бездушны, более прагматичны. Женщины более эмоциональны и всё более остро переживают, но при этом у них лучше развита жалость и сострадание.
Представь такую ситуацию: ребёнок плачет, у него истерика. Как сможет его успокоить отец? Как ты себе то представляешь? Я вот с трудом себе это представляю.
Мне не надо это представлять - приходилось это наблюдать. Да, я человек, который считает, что мужчина может заботиться о ребенке не хуже, иногда даже лучше, чем женщина. А вот ты этого не понимаешь, потому что у тебя отца не было, когда ты был маленьким. И вообще не было. Ты знаешь только одну модель семьи, не допуская, что существует иная. Она для тебя кажется чем-то запредельным, чем-то, что выводит тебя из зоны комфорта.
Насчет этих женщин - алкоголичками они не были. Только вот алкоголизм - это не единственная и не самая главная причина, чтобы через суд забрать у жены ребенка.

Я-то уже не ребёнок!
Да ладно? А ведешь себя именно так. У тебя модель поведения самого настоящего ребенка. Может, пора повзрослеть? Для начала - принимать взрослые решения. Ну хотя бы.

Лазарус
27.12.2018, 15:01
Для начала - принимать взрослые решения. Ну хотя бы.
Это не хотя бы. Это, порой, сложно и для действительно взрослых и сложившихся людей.
А что бы принять решение - надо сначала здраво посмотреть не реальность. Потом как можно объективнее сделать выводы. Начертить круг возможных решений. Потом уже принимать.

Волли
27.12.2018, 15:01
Мне не надо это представлять - приходилось это наблюдать. Да, я человек, который считает, что мужчина может заботиться о ребенке не хуже, иногда даже лучше, чем женщина. А вот ты этого не понимаешь, потому что у тебя отца не было, когда ты был маленьким. И вообще не было. Ты знаешь только одну модель семьи, не допуская, что существует иная. Она для тебя кажется чем-то запредельным, чем-то, что выводит тебя из зоны комфорта.
Насчет этих женщин - алкоголичками они не были. Только вот алкоголизм - это не единственная и не самая главная причина, чтобы через суд забрать у жены ребенка.
В своём мнении я опираюсь не только на опыт личных наблюдений, но и на биологию - науку, которую очень любил в детстве, которой когда-то увлекался и в какой-то мере по-прежнему где-то иногда проявляю интерес. Так вот, приведу такой факт: лев, как правило, убивает всех львят, рождённых львицей от другого самца. И самое интересное - этим проявляется ни что иное, как отцовский инстинкт.
А какие причины были у этих женщин? По какой причине у них забрали детей? Они плохо относились к детям? Били их?
Да ладно? А ведешь себя именно так. У тебя модель поведения самого настоящего ребенка. Может, пора повзрослеть? Для начала - принимать взрослые решения. Ну хотя бы.
Это кто тебе такую чушь сказал?

Мелисента
27.12.2018, 15:10
@Волли, мы живем в человеческом обществе, а не в прайде. У нас, как правило, мужчины или усыновляют детей от других браков жен, или как-то мирно с ними сосуществуют. Но не убивают (криминальную хронику мы сейчас рассматривать не будем).
По какой причине у них забрали детей?
Открою страшный секрет - иногда, чтобы лишиться рекбенка, достаточно, чтобы его отец был гражданином другого государства, на территории которого семья проживает и родился этот самый ребенок. Есть еще нюансы, но перевари хотя бы это.
Это кто тебе такую чушь сказал?
Это не чушь. Это твое поведение. Если ты думаешь, что можно спрятаться за монитором, то зря - многое тебя выдает.

Это не хотя бы. Это, порой, сложно и для действительно взрослых и сложившихся людей.
А что бы принять решение - надо сначала здраво посмотреть не реальность. Потом как можно объективнее сделать выводы. Начертить круг возможных решений. Потом уже принимать.
Да уж, тут я погорячилась, согласна. Но если зарываться головой в песок, как страус - о каком взгляде на реальность можно говорить? Она же пугает. Поэтому и со всем остальным, что ты перечислил, будет непросто.

Волли
27.12.2018, 15:27
@Мелисента, согласны ли вы с тем, что отбирать у матери ребёнка только потому, что она гражданка другого государства - неправильно? А если она абсолютно нормальная женщина?
Теперь ещё вопрос: страдают ли эти дети, которых отобрали у этих женщин, как я понимаю гражданок Российской Федерации?
Я считаю, что эти отцы - сволочи потому, что лишили ребёнка матери! А вы как считаете?

Волли
27.12.2018, 15:31
Держать ребёнка в рабстве и запрещать ему видеться с родной матерью, только потому, что она российская девушка - это на мой взгляд аморально и попахивает шовинизмом.

Мелисента
27.12.2018, 15:39
согласны ли вы с тем, что отбирать у матери ребёнка только потому, что она гражданка другого государства - неправильно? А если она абсолютно нормальная женщина?
Здесь правильнее было бы смотреть на то, гражданином какого государства является ребенок. Некоторые страны позволяют иметь 2 и более гражданств, некоторые - только 1. И нет, их отбирают не только у гражданок РФ, но и других стран - судебная практика на этот счет довольно богатая.

Теперь ещё вопрос: страдают ли эти дети, которых отобрали у этих женщин, как я понимаю гражданок Российской Федерации?
Я считаю, что эти отцы - суки и сволочи потому, что лишили ребёнка матери! А вы как считаете?
Те дети, которых я знаю и с которыми общалась - нет, не страдали и не страдают. У них очень хорошие отцы. И как я уже писала выше - этих детей забрали не только у россиянок.
Считать ты можешь что угодно. Но если бы у тебя были свои дети и тебе пришлось их делить по разводу - это еще вопрос, какие свои качества ты бы проявил. Я ведь уже писала выше - дети очень часто являются механизмом воздействия одного супруга на другого. Вот это я действительно считаю совершенно недопустимым. Все остальное можно урегулировать.

Держать ребёнка в рабстве
Ты знаешь, что такое рабство? Он что, в кандалах, в цепях сидит? Игрушки к полу прибиты? Не общается ни с кем? Трудится по 24 часа в сутки? Продается/покупается, как вещь (опять же - крайности не рассматриваем). Ты выбирай выражения.

Думаю, что на этом можно закончить. Ты все равно смотришь на вопрос только под одним углом - с позиции твоей личной ситуации.

Волли
27.12.2018, 15:44
@Мелисента, и в чём-же эти отцы хорошие? Только ли в том, что они материально обеспеченные и всё? Допустим был бы у меня такой папа и меня бы отобрали у мамы. Мне было бы плохо, я бы из-за чего-то переживал. Как бы я мог в такой ситуации решить свои психологические проблемы? Куда бы я мог обратиться? Ведь мамы-то нет!

Мелисента
27.12.2018, 15:49
@Волли, я тебя удивлю - финансовое положение обоих родителей может быть равным по своей обеспеченности.
А тебя ни у кого не отбирали - так что не гадай.

И продолжай двигать в массы вопрос С КЕМ ПОСЛЕ РАЗВОДА ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ РЕБЕНОК?

Волли
27.12.2018, 16:03
@Мелисента, дети этих матерей, у которых их отобрали - сироты при живых матерях! И в этом ничего хорошего нет.

Волли
27.12.2018, 17:18
@Мелисента, не для тебя я стихи писал, поэтому попрошу не оценивать.

Мелисента
27.12.2018, 17:28
@Волли, ты их выкладываешь в публичный доступ здесь, на форуме, - следовательно, любой человек может высказывать свое мнение. А то, что оно критическое - ну так что делать - какой контент, такая и оценка:Ludi_girl3:

И ты стрелки не переводи - у тебя серьезная исследовательская работа - ты докапываешься до истины - с кем оставаться ребенку после развода?

crimeariver
27.12.2018, 17:59
У нас есть знакомый, бывшая жена сама ему детей оставила и уехала в другую страну.

Шпилька
27.12.2018, 18:05
@crimeariver, таких женщин сейчас немало.

crimeariver
27.12.2018, 18:14
@crimeariver, таких женщин сейчас немало.

Возможно, хотя я знаю больше примеров когда с матерью дети остались.

Если бы
27.12.2018, 19:57
В своём мнении я опираюсь не только на опыт личных наблюдений, но и на биологию - науку, которую очень любил в детстве, которой когда-то увлекался и в какой-то мере по-прежнему где-то иногда проявляю интерес. Так вот, приведу такой факт: лев, как правило, убивает всех львят, рождённых львицей от другого самца. И самое интересное - этим проявляется ни что иное, как отцовский инстинкт
Во-первых, ты не понимаешь что такое "отцовский/материнский инстинкт", ибо он не в том, чтобы уничтожать чужое потомство, а в том, чтобы ДАЖЕ чужому потомству быть настоящим отцом/матерью.
Во-вторых, львы выгонят из прайда даже собственных львят как только те достигнут половозрелости и станут представлять угрозу для правления отца-вожака.
В-третьих, в природе есть это:
Отдельные самцы даже вынашивают свое потомство («отцы-мамочки»). И в этой статье мы представим нашим читателям десятку самых заботливых отцов животного мира.
1. Большой водный жук
Именно этот жук является наиболее заботливым, можно сказать образцовым жуком-мамочкой. Свое будущее потомство (существующее пока что в виде яичек) он вынашивает на своей спине до тех пор, пока они не достигнут определенной степени зрелости. А вот связываться с этим самцом не рекомендуется. То, что он отец-мамочка, вовсе не означает что он безропотный подкаблучник. Укусить этот жук способен очень сильно и достаточно больно.



2. Морской конек

Этот представитель водной фауны еще более универсален. Он и беременеет, и рожает самостоятельно. В животе у морских коньков имеется специальный мешочек, в который самка вбрасывает свои икринки, сплавляя их, словно мать-кукушка, в детский дом. Эти икринки морской конек и будет вынашивать в течение примерно сорока пяти дней. При этом следует отметить, что число икринок и, соответственно, зародышей может достигать тысячи, но может ограничиться и всего двумя. Что характерно, рожать он их будет примерно так же, как это делает самка человека, сиречь женщина – то есть со схватками. Вот такая нелегкая судьба.


3. Рыба-пик
Нельзя сказать, чтобы эта рыба входила в число красивых обитателей водных просторов, но зато именно у этой рыбы самцы отличаются удивительной семейственностью. Чтобы обеспечить своему потомству подходящие условия для роста, после того как самка закончит метать икру, самец расстилается по дну, покрывая своими плавниками икринки. При этом он будет находиться в таком положении достаточно долго до тех пор, пока икринки не созреют. Причем, приблизиться к нему когда он находится в этой странной положении никто не рискнет, поскольку всем известно, что церемониться он не станет и теплого приема не организует.


4. Жабы и лягушки

Всем известно о лягушках и о жабах, но мало кто знает настолько преданны своему потомству самцы этих двух, пожалуй, наиболее известных видов земноводных. Отдельные виды лягушек представлены такими самцами, которые вынашивают своих головастиков прямо у себя во рту, что обеспечивает им большую безопасность. От пищи такие чудо-отцы отказываются, не принимая ее до тех пор, пока головастики не станут способными к самостоятельной жизни. Кроме того один из видов жаб – Pouched frog, – имеет в наличие специальные мешочки для вынашивания потомства.


5. Икана обыкновенная
Всю самую важную работу в семействе иканы делает не мать, как это происходит у большинства животных, а отец. Он и гнездо строит, и на яйцах сидит и птенцов выкармливает. Самки же, наоборот, ведут бродячий, свободный образ жизни, перелетая с места на место и завлекая многочисленных самцов, которые, судя по всему, только рады возможности стать «домохозяином». Однако это еще не предел семейственности икан. Отцы-икана обладающие каким-то опытом в выращивании потомства, зачастую помогают своим сородичам, которые еще не имеют семейного опыта, заботиться об их детях.


6. Арована

Свое потомство отцы-арована вынашивают во рту. Многие сотни мальков этого вида развиваются у своего отца во рту, после чего отец, разинув пасть, выпускает и в открытый океан, теперь уже самостоятельно познавать жизнь. Правда полной свободы он им еще не предоставляет и постоянно наблюдает за ними, подобно воспитателю из детского сада. И если он замечает приближающуюся опасность, то сразу же засасывает всех своих детенышей обратно в их домик, то есть в свой рот.


7. Императорский пингвин
У пингвинов все непросто. В этом нет ничего удивительного, если учесть, в каких суровых условиях обитают эти птицы. У пингвинов, самка отложившая яйцо испытывает чрезвычайно острую нужду в пище, и не может долгое время заниматься высиживанием, поэтому сразу же после откладывания яйца, он, нуждаясь в пище, отправляется в опасный и долгий путь в направлении океана, где сможет вволю наесться рыбы и затем, уже с новыми силами, вернуться к своему детенышу и заняться его выкармливанием. Все это время ее партнер, остается на месте, защищая яйцо от свирепых морозов и пронзительных антарктических ветров. Для этого он проделывает специфические действия, которые проще всего назвать «покрыванием яйца подолом своей шубы». В таком положении самец-отец и проводит почти всю зиму, ничего не ест и практически не двигается.
Если же случится такое, что папаша сдвинется с насиженного места или каким-то другим образом совершит ошибку, которая уменьшит количество необходимого яйцу тепла, то последствия будут печальными, и пингвиненок умрет так и не родившись – прямо в яйце.


8. Нанду (или рея)


Рея относится к числу тех птиц, которые летать не умеют и ее нередко называют американским страусом. На самом деле она входит в отряд нандуобразных и, несмотря на действительно огромное сходство со страусом, ученые по сей день сомневаются в том, что между ними есть какое-то родство. Распределение семейных ролей и обязанностей у них примерно такое же, как и у императорского пингвина – самка откладывает яйцо, а самец – его высиживает. Кроме этого, нанду-отец занимается постройкой гнезда и высиживанием потомства, которое продолжится еще шесть недель.
Но и на этом его семейные заботы не заканчиваются. Дело в том, что каждый отец-нанду содержит целый гарем, о котором он должен заботиться. В этот гарем входит двенадцать самок, которые тоже откладывают яйца. В итоге получается, что этому птичьему «султану» приходится высиживать примерно пятьдесят яиц. После того как птенцы вылупятся из-под скорлупы, самец тоже не теряет к ним интерес и продолжает заботиться о вылупившемся потомстве еще около полугода не получая со стороны их матерей никакой помощи. Более того, самец может даже напасть на самку, которая осмеливается приблизиться к ее птенцам.


9. Волк


Волк-самец – это грозное животное и репутация у него соответствующая. Вместе с тем, эта грозная боевая машина является образцовым мужем и отцом. Волк является ярко выраженным моногамом, и живут вместе со своим потомством практически всю свою жизнь. Можно сказать, что волчья стая является своеобразной семьей, которая включает волка-мать, волка-отца и их потомство. Разумеется, там есть и пришлые особи и, так сказать, «младшие семьи», но стержнем является доминирующая семья и ее потомство. После того как волчица родит щенков, она остается в своем логове, а ее волк-муж приносит в дом добычу как образцовый глава семьи и, корме того, следит за тем , чтобы его семье ничего не угрожало.
Когда волчата подрастут, их отец полностью возьмет на себя их воспитание. Он также будет в ответе за то, чтобы в семье было настоящее стайное единство.


10. Мармосет


Пожалуй, мармосеты являются наиболее симпатичными приматами на Земле. К тому же, они очень маленькие. Однако, несмотря на свои более чем скромные размеры, самцы-мармосеты более чем серьезно относятся к своим функциям главы семьи. Вместе со своими старшими братьями и прочими самцами своего племени, мармосеты-отцы общими усилиями растят свое потомство: носят их на спине, кормят и выполняют другие функции, тогда как мама-мармосетка после родов покидает свое потомство.
Однако одним уходом за потомством семейные таланты мармосета-самца не ограничиваются. Кроме этого, он еще заботливо и умело принимает роды, обрабатывает пуповину и чистит новоиспеченную мать после родов. Имеющей крошечные размеры самке мармосета ржать очень сложно ввиду того, что созревший детеныш весит примерно четверть ее самой. К счастью ее муж знает, насколько сложно и больно его жене. (с)

Неизбежность
27.12.2018, 20:54
@Если бы, пять баллов)

Седой
27.12.2018, 22:29
@Если бы, А у нас , бабушка самец.
Она всех кормит и вынашивает... А вот в животном мире, они это делаю, в большинстве инстинктивно, а не осознано. К людям это как то не очень "вяжется", скорее люди часто поступаю, как зверье.

Седой
27.12.2018, 22:36
@Если бы,

Человек руководствуется сознанием!!! А не рефлексом. Применять поведение животных и бабочек к этому объяснению, не верно. Так как...
"Инсти́нкт (от лат. instinctus — побуждение (к действию) , целесообразное поведение без осознания цели; безотчетное (бессознательное) влечение. Также сложное поведение, при котором осуществление одного рефлекса приводит к осуществлению другого (последовательность рефлекторных актов поведения). "

Волли
28.12.2018, 01:02
@Седой, у меня тоже бабушка была главой семьи.

кинжальчик
28.12.2018, 13:49
сожрали бы мальца? ну как минимум это не для его нежной поэтической психики:crazy:

кинжальчик
28.12.2018, 13:51
а что у тебя за работы? массовые:Dя же по инвалидности на работу устраивалась,по этому я - девочка-семиделочка:oh:

Волли
28.12.2018, 13:58
@кинжальчик, а какие это работы? Чем там нужно заниматься?

кинжальчик
28.12.2018, 13:59
а какие это работы? Чем там нужно заниматься? документами,почтой,складом,клиентами противными:oh:

Волли
28.12.2018, 14:27
@кинжальчик, кстати почта у меня вообще в двух шагах от дома. Я ходил туда посылки с АлиЭкспресса получать. Возможно я и мог бы там работать. Но я не знаю, взяли бы меня туда.

кинжальчик
28.12.2018, 16:34
кстати почта у меня вообще в двух шагах от дома. Я ходил туда посылки с АлиЭкспресса получать. Возможно я и мог бы там работать. Но я не знаю, взяли бы меня туда. так узнай:bla-bla:

crimeariver
28.12.2018, 18:11
так узнай:bla-bla:

Да ты што, вдруг возьмут, а там ещё работать придётся, физически. :oops:

Волли
29.12.2018, 15:44
Что-то мы опять отошли от темы связанной с ребёнком при разводе. Тема стала уже не актуальной что-ли?

Неизбежность
29.12.2018, 15:55
Что-то мы опять отошли от темы связанной с ребёнком при разводе. Тема стала уже не актуальной что-ли?
А что еще Вы хотели бы узнать? Вы темы создаёте для актуальности или для информативности? По-моему Вам предоставили все возможные варианты. Но, если конкретно Вас не устраивает второй вариант, третьего Вам никто не предоставит.

Волли
29.12.2018, 16:02
@Неизбежность, я создаю темы для того, чтобы обсудить интересные и волнующие меня вопросы.

Лазарус
29.12.2018, 16:11
я создаю темы для того, чтобы обсудить интересные и волнующие меня вопросы.

Тема стала уже не актуальной что-ли?

Мы то откуда знаем. Ты создал волнующую тебя тему. Тебе ответили кто хотел. Но кто ж знает актуальна она для тебя или нет. :)

Волли
29.12.2018, 16:14
Мы то откуда знаем. Ты создал волнующую тебя тему. Тебе ответили кто хотел. Но кто ж знает актуальна она для тебя или нет.
Пусть форум об этом и скажет.

Неизбежность
29.12.2018, 16:28
Пусть форум об этом и скажет.
А он не говорит?

Волли
29.12.2018, 16:31
А он не говорит?
Он молчит.

Неизбежность
29.12.2018, 16:32
@Волли, да? Было бы желание услышать.

Лазарус
29.12.2018, 16:41
@Волли, А кто ты такой, что ВСЕ И КАЖДЫЙ должен тебе отчитываться в том, какая тема ей/ему актуальна или нет?

Волли
29.12.2018, 16:42
@Лазарус, я просто хотел понять: потеряла эта тема актуальность или нет.

Мелисента
29.12.2018, 16:47
я просто хотел понять: потеряла эта тема актуальность или нет.
Ты ее создал - ты и скажи.
Те, кто разводились и делили детей по суду и так знают, с кем они остаются.
Ты же сам не женат, детей нет и тебе самому этот вопрос решать не надо.
Так в чем была изначально его актуальность для тебя? Что тебя вырастила мама, и ты мситаешь, что это единственный приемлимый вариант. Ок, мы это уже поняли - другие мнения ты даже не слышишь и не можешь осознать.
Вот и ответь - актуальна?

Волли
29.12.2018, 16:57
Ты ее создал - ты и скажи.
Те, кто разводились и делили детей по суду и так знают, с кем они остаются.
Ты же сам не женат, детей нет и тебе самому этот вопрос решать не надо.
Так в чем была изначально его актуальность для тебя? Что тебя вырастила мама, и ты мситаешь, что это единственный приемлимый вариант. Ок, мы это уже поняли - другие мнения ты даже не слышишь и не можешь осознать.
Вот и ответь - актуальна?
Мне был интересен вопрос о том, как было бы поступать в такой ситуации правильно.
Считаю, что эта тема всегда актуальна!

Мелисента
29.12.2018, 16:59
как было бы поступать в такой ситуации правильно.
Считаю, что эта тема всегда актуальна!
Да нет тут понятия БЫЛО БЫ! Есть статья закона, и этот вопрос решается, согласно ее содержанию.
Те, для кого она действительно актуальна, идут к адвокатам и читают судебную практику. А не занимаются теоретическими постороениями на предмет того, чего даже для них не существует!

Волли
29.12.2018, 17:02
Эх как жаль, что пользователь Седой молчит! Такая интересная дискуссия получилась бы!

Red
29.12.2018, 20:51
Мне был интересен вопрос о том, как было бы поступать в такой ситуации правильно.
Считаю, что эта тема всегда актуальна!


Нет общего понятия правильно в контексте этого вопроса.
Зависит от конкретной ситуации.

Ленин
29.12.2018, 21:18
Разговорились мы недавно с другом про развод моих родителей. Мои родители развелись, когда мне было 4 года и я остался жить с мамой. Лично я всегда приерживался той стороны и той семьи в которой вырос, а именно семьи моей мамы. И у меня есть много фактов, указывающих на то, что мой папа был не прав. В частности то, что он хотел полностью отобрать у нас квартиру, подавал на мою маму в суды, врезал замок в нашей квартире, в которой до этого мы жили как семья, воровал документы у мамы и многое другое. В 2000 году, когда я с ним общался по телефону, он заявил, что моя мама недалала ему кучу гадостей, хотя я совершенно точно знаю, что это полная чушь и клевета.
Так вот, когда мы разговорились с другом, а мой друг - это человек поколения моей мамы и бывший приятель моих родителей, то он стал говорить мне совершенно неожиданные вещи, например то, что по его мнению - они оба были не правы. Раньше моя мама всецело придердивалась той точки зрения, которой сейчас придерживаюсь я - что не прав мой отец. Сейчас она вдруг начала говорить, что они оы были не правы, и что она как-бы тоже была не права. Но я по-прежнему считаю, что не прав был - он.
В моей памяти до сих пор жив случай, как когда мне было 4 года, моя бабушка выгоняла из дома родителей моего отца. Помню как она на них накричала и выставила за порог. Уже много лет позже дед рассказал мне, что родители моего папы присылали какую-то свою подружку, чтобы она выкрала меня и привезла к ним. Стало понятно, что меня от них - защищали.
И вот, мой друг высказал совершенно неожиданную для меня точку зрения. Он сказал, что мои бабушка с дедом дескать были не правы, что не давали тем дедам со мной общаться. Но я не могу согласиться с этим, хотя и не могу доказать, что он не прав.

Вчера вечером размышлял обо всём об этом и вдруг задаю подруге такой вопрос: как ты считаешь, если бы Ромео и Джульетта родили ребёнка, то в каком из двух кланов Монтекки и Капулетти должен был бы жить этот ребёнок и с каким кланом общаться? Юля не секунды не колеблясь ответила - в клане Ромео.
Когда же я спросл её о том, с кем на её взгляд должен оставаться ребёнок при разводе, она ответила - с мамой.
Сам я тоже считаю, как и Юля, что ребёнок в случае развода должен оставаться с матерью и нисколько в этом не сомневаюсь. Так было принято в СССР и так вроде бы принято сейчас в России.

Но в последнее время по телевизору стали появляться истории, когда отец отбирает ребёнка у матери. Я считаю, что это неправильно. Однако часть людей почему-то это поддерживает.

Итак: двое развелись. Две семьи снова стали друг другу - совершенно чужие. В какой семье, на ваш взгляд, по правильному должен оставаться ребёнок при разводе и должен ли он общаться со второй семьёй?

а какой смисл в таких расуждениях от ребенка не чего не зависит сложится как сложитя

Ленин
29.12.2018, 21:20
Эх как жаль, что пользователь Седой молчит! Такая интересная дискуссия получилась бы!

так у негож бан конешно молчит

Волли
29.12.2018, 21:48
а какой смисл в таких расуждениях от ребенка не чего не зависит сложится как сложитя
Да ну просто интересно порассуждать на интересную тему!

Мелисента
29.12.2018, 21:51
на интересную тему!
В чем ее интерес конкретно для тебя? Какое практическое применение этих рассуждений ты вынесешь? Что нового узнаешь? И узнаешь ли?
Ты же не воспринимаешь того, что тебе говорят.

Ленин
29.12.2018, 21:55
Да ну просто интересно порассуждать на интересную тему!

ну давайте порасуждаем я почти ребенком в 16 избивал спецназ которий жил на против в комуналке каждий делает свою жизнь сам

Ленин
29.12.2018, 21:59
В чем ее интерес конкретно для тебя? Какое практическое применение этих рассуждений ты вынесешь? Что нового узнаешь? И узнаешь ли?
Ты же не воспринимаешь того, что тебе говорят.

он просто железяка вижу в нем себя когдато я би не советовал его оскарблять и не потому что я сказал а потому если человек задумивается над такими вещями навеверно он гомосапенс а приори

Неизбежность
29.12.2018, 22:47
он просто железяка вижу в нем себя когдато я би не советовал его оскарблять и не потому что я сказал а потому если человек задумивается над такими вещями навеверно он гомосапенс а приори

А все остальные не люди? И задумываться им не нужно?

Ленин
29.12.2018, 22:57
А все остальные не люди? И задумываться им не нужно?

все дело в том что самие лучшие чуства в людях просипаются когда им плохо вот здесь и проявляется истиная грань человека
а задумиватся конешно нужно и конешно люди
но очень чясто в жизни условия делают человека а не наоборот єто к вопросу о гомосапенс

Волли
30.12.2018, 12:56
ну давайте порасуждаем я почти ребенком в 16 избивал спецназ которий жил на против в комуналке каждий делает свою жизнь сам
Ну и какое отношение это имеет к теме ребёнка пр разводе?

нирубус
30.12.2018, 13:08
что тут спорить. ребенок всегда должен оставаться с матерью. так и происходит в жизни.

Ленин
30.12.2018, 16:13
Ну и какое отношение это имеет к теме ребёнка пр разводе?

никакого то я так заговорился а по поводу ребенка думаю оставатся должен с тем кому он нужен а если нужен обоим вот єто уже проблема

Van Basten
01.01.2019, 19:24
Тут 300 постов пережевывают тему, а по факту, судьи-бабы, в любом случае оставят ребенка с матерью, если тот не дорос до возраста, когда может выбирать сам. В Минске ребенка оставляли с матерью-алкоголичкой-тунеядкой из каких-то колхозных пердей, при отце-погромисте, владельце квартиры и способном нанимать няню хоть на все свое рабочее время. Зачем мамке-алкоголичке ребенок?
1) Месть
2) Алименты, 25% с 2-3 тысяч долларов в белорусской мухосрани - это несколько месячных зарплат. Можно вместо самогона бухать водку из магазина, чего колхозники себе позволить не могут.
Ну и можно всей родней ссать в уши, какой батя уёбок и не давать с ним видеться. Вроде, общение ограничивать права не имеют, а по факту - еще как, оно ведь никак не наказывается.

что тут спорить. ребенок всегда должен оставаться с матерью. так и происходит в жизни.

У меня коллега с работы добился таки опеки надо дочерью (жена забухала, как мой батя в лучшие годы). Возраст уже был, когда она сама могла выбирать и выбрала отца. Так соповцы еще пару лет мозги трахали проверками, в Беларуси просто приходят и жалом водят, заправлена ли кровать, не валяются ли по всей хате игрушки и что там у вас в холодильнике (чего никогда не делают, когда ребенок остается с мамашей, даже с алкоголичкой и наркоманкой).

Ленин
01.01.2019, 21:25
Тут 300 постов пережевывают тему, а по факту, судьи-бабы, в любом случае оставят ребенка с матерью, если тот не дорос до возраста, когда может выбирать сам. В Минске ребенка оставляли с матерью-алкоголичкой-тунеядкой из каких-то колхозных пердей, при отце-погромисте, владельце квартиры и способном нанимать няню хоть на все свое рабочее время. Зачем мамке-алкоголичке ребенок?
1) Месть
2) Алименты, 25% с 2-3 тысяч долларов в белорусской мухосрани - это несколько месячных зарплат. Можно вместо самогона бухать водку из магазина, чего колхозники себе позволить не могут.
Ну и можно всей родней ссать в уши, какой батя уёбок и не давать с ним видеться. Вроде, общение ограничивать права не имеют, а по факту - еще как, оно ведь никак не наказывается.



У меня коллега с работы добился таки опеки надо дочерью (жена забухала, как мой батя в лучшие годы). Возраст уже был, когда она сама могла выбирать и выбрала отца. Так соповцы еще пару лет мозги трахали проверками, в Беларуси просто приходят и жалом водят, заправлена ли кровать, не валяются ли по всей хате игрушки и что там у вас в холодильнике (чего никогда не делают, когда ребенок остается с мамашей, даже с алкоголичкой и наркоманкой).

а ти не когда не думал что єто просто чуства мое мнение должен бить просто адекватний суд
и справидливость

GlooMask
02.01.2019, 02:42
В наиболее краткой форме рецепт изложен еще в Библии: "поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

кинжальчик
03.01.2019, 14:52
Да ты што, вдруг возьмут, а там ещё работать придётся, физически. 00 от засада бля:D

кинжальчик
03.01.2019, 14:53
что тут спорить. ребенок всегда должен оставаться с матерью. так и происходит в жизни. оставаться с матерью,но отца ни кто не отменял. если уж разошлись родители,то ребенок должен минимум от этого страдать.

jenya357
06.01.2019, 22:33
Все в кучу....
1.По закону у нас равноправие. Т.е. ребенок может остаться с тем или иным родителем, с кем будет лучше, а не у кого есть молоко.
2.В разрыве всегда виноваты оба.
3.вы можете считать что угодно, но УЧАСТНИКИ разрыва знают ситуацию лучше... тем более что они взрослыми были.

crimeariver
06.01.2019, 22:35
Это как в том анекдоте .... а по паспорту я русский.