PDA

Просмотр полной версии : Любовь?


Страницы : [1] 2 3

Red
26.11.2018, 19:22
Наткнулась в сети.
Что думаете?



В классической литературе любовь часто представляется жертвенной. Начиная от «Ромео и Джульетты», заканчивая «Мастером и Маргаритой» влюбленные идут на всяческие муки и ухищрения ради друг друга, недолго пребывают вместе, а после расстаются или вовсе умирают. Любовь не дается легко, ради нее нужно страдать, ждать, томиться и терпеть.

Наверное, в юности я прочитала много книг о тяжелой, жертвенной любви, поэтому долгое время моя любовь была именно такой, полной драм, слез и прощаний. Казалось, если без них, то это не любовь вовсе, а так, несерьезные увлечения. К счастью я прозрела, а может просто выросла или устала страдать. Теперь любовь для меня — это тихая радость. И никаких жертв.

Мне почти 42 и временами мне нравится быть циничной. Говорить, что я не верю в любовь, романтику, вечное счастье. С мужчинами я пряма как бамбук — без колебаний сообщаю о том, что мне нравится, не нравится и в чем мои желания. К черту посылаю, тоже без колебаний. Периодически я проверяю себя, неужели мое сердце окаменело, а душа сжалась? Ведь раньше я могла сутками ждать одной смс-ки, ехала куда-то на край света, если только он позвал, не задумываясь покупала дорогие подарки, лишь бы только сделать ему приятное, готовила завтраки и обеды из блюд, которые, конечно же, предпочитал любимый мужчина, изводила подруг бесконечными «он сказал, к чем бы это?».

Естественно под этим «он» скрывались разные мужчины, кого-то я любила, с кем-то жила, в кого-то была просто влюблена, кем-то увлечена без взаимности. Но чувства, которые вызывала мужская фигура были сходными — каждый раз я была на многое готова ради любви. Если сейчас эта готовность прошла, значит ли, что и способность любить тоже?

В юности мы мучительно ищем себя, в 18-25 лет мы представляем собой лишь сырое «Нечто». Как понять, что тебе нравится, где твои границы и кто вообще ты есть, не попробовав разного опыта? Поэтому в юности мы с готовностью бросаемся в любые эксперименты — со внешностью, профессией, сексом, любовью.



После 25 какой-то каркас мы уже обретаем — получены образование, профессиональный опыт, набиты шишки с сексом и любовью. Мы уже не так безудержны в экспериментах, более определенны в своих целях. Многие уже вышли замуж и заводят детей. Или начинают строить серьезные отношения с перспективой всего этого. Мы уже что-то понимаем про жизнь, но еще очень мало понимаем про себя. Путаем свои желания с желаниями общества. Любовь же подменяем жертвенностью. Нам кажется, что мужчине нужно угождать, иначе он обидится и уйдет.

Зрелость — это для меня возраст истинной встречи с собой. После «слепой» юности, молодости «ради кого-то», мы начинаем жить для себя и ради себя. Это не значит, что нам никто не нужен. Мы стали успешными, эгоистичными, самодостаточными одиночками. Нет. Мы так же, как и в 20, хотим любви, хотим тепла, хотим отношений. Просто мы понимаем, что в здоровых отношениях все это обоюдно. Мужчина либо хочет всего того же, либо не задерживается в нашей жизни. Как говорил Омар Хайям «мне не нужен тот, кому не нужен я».

Поэтому я больше:

1. Не жду мужских звонков или сообщений. Я или пишу сама, или удаляю контакты тех, кто не находит времени для короткого ответа «извини, сегодня я занят, наберу как освобожусь».

2. Не хожу на свидания, если их место и время мне неудобны. Чтобы встреча была в радость, она должна быть удобна обоим. Если мужчина не интересуется ни временем, ни желанием, ни удобством женщины, значит, он в целом не интересуется женщиной. И такой мужчина мне не нужен.

3. Не прощаю отсутствие подарков на мой день рождения и другие, важные мне праздники. Мне нравятся мужчины, которым нравится тратить деньги на женщину, которая им нравится, то есть на меня. Финансово скупые люди обычно скупы и во всем остальном. Невнимательность к датам, важным для человека, это невнимательность и к человеку в целом. Тех, в кого мы влюблены, хочется баловать и радовать. Все, что важно для него становится важным и для нас. Если не важно, или жалко, или забыл — можешь забыть и мой номер тоже;



4. Не ищу оправданий мужской неблагоустроенности и неуспешности. Это не значит, что от мужчины мне нужны только деньги. Но «с милым рай и в шалаше» — точно не история из жизни зрелой женщины. Свои шалаши мы отбыли в 20 и в 30 лет, в 40 у нас уже есть собственноручно построенная комфортная жизнь и нет оправданий;

5. Не молчу о том, что мне не нравится. Конечно, я не выношу мужчине мозг бесконечными придирками. Но есть вещи, о которых другой человек не догадывается просто в силу того, что он другой. Если я не люблю большую скорость, она меня пугает, то я не молчу или не восхищенно охаю, если мужчина разгоняется до 120 кмч. Так же я не сообщаю раздраженно «куда ты разогнался, как ты едешь», я спокойно говорю «не гони, пожалуйста, я нервная и мне страшно».

6. Не боюсь задавать любые вопросы. Так же готова к ответам сама. В молодости мы боимся прояснять непонятное, так как не хотим спугнуть, напрячь или ранить мужчину. Но именно эта непроясненность и создает потом раны у нас самих. Я больше не хочу ран, поэтому все выясняю.

7. Не глажу мужские сорочки. Я не люблю гладить. Мне и мои рубашки погладить в тягость. Я больше не делаю для мужчины ничего, что в тягость мне самой. Если он любит меня — он погладит свою рубашку сам.

8. Не принимаю секс за любовь. Секс может быть связан с любовью, а может быть и не связан. Любовь для меня это погладить свою рубашку, помолчать со мной утром, потому что утром я не люблю разговаривать, запомнить как зовут моего кота и сколько ложек сахара я кладу в кофе, принести в мае букет свежесрезанных, влажных от дождя пионов, прийти и молча починить текущий кран. Если всего этого нет, а есть только секс — значит мы просто трахаемся.



9. Не ревную мужчину к друзьям или работе. Или к детям от прошлых отношений. Если мужчина любит меня, он находит для меня время. Включает меня в свой плотный график совещаний, поездок, футбола с друзьями или рыбалки с сыном. Потому что я тоже живу плотной, насыщенной жизнью. Если мы оба находим время друг для друга — значит все ок, у нас есть отношения. Если время для отношений нахожу только я, а мужчина все время занят, значит и для отношений мне нужно поискать кого-то другого.

10. Не стараюсь выглядеть лучше ради мужчины. Наоборот, при знакомстве я могу быть даже хуже, грубее, циничней, прямолинейней. Не стесняюсь рассказывать о своих проблемах или трудностях. Тот, кому нужно всегда заглянет глубже и дальше. Тот кому, нет — пройдет мимо.
Мне почти 42 года. И я бамбук. Прямой, крепкий, гибкий, неприхотливый. Меня трудно сломать, искривить или выкорчевать. Я закалилась. Но я по-прежнему хочу любить. Просто не готова идти на жертвы ради этого. Любовь — созидание, а не жертвы и разрушения. Давайте созидать.

Эль клизьмо
26.11.2018, 19:38
С таким подходом врятли светит жизнь не в одиночистве)))

Red
26.11.2018, 20:33
С таким подходом врятли светит жизнь не в одиночистве)))

Не думаю.
Сама такая и одинокой никогда не была.

Mari
26.11.2018, 21:04
@Red, спасибо за тему. И текст годный, и женщина молодец. Видимо рационал и логик. Мне, порой, именно такой конкретики не хватает, чтобы всё расставить по своим местам. Молодец дама - чё тут скажешь. Всё в равновесии - ИМХО - без перегибов.

Шпилька
26.11.2018, 21:34
@Red, идеально. Мне 43. У меня еще многое не так, но, я в процессе)
*стырю для вк)

Гекльберри
26.11.2018, 21:43
@Шпилька, мдаа:blink:

Шпилька
26.11.2018, 21:46
@Шпилька, мдаа:blink:

Что за изумления?)

Гекльберри
26.11.2018, 21:51
@Шпилька, извини,вырвалось))

Red
26.11.2018, 21:56
@Red, спасибо за тему. И текст годный, и женщина молодец. Видимо рационал и логик. Мне, порой, именно такой конкретики не хватает, чтобы всё расставить по своим местам. Молодец дама - чё тут скажешь. Всё в равновесии - ИМХО - без перегибов.

Мне тоже понравилась статья.
Честная и прямая.
Хотя, думаю, найдётся достаточно противников такой схемы.
Привыкли многие русские к жертвенности с детства, иное любовью и не считают, зачастую.

Red
26.11.2018, 21:57
@Red, идеально. Мне 43. У меня еще многое не так, но, я в процессе)
*стырю для вк)

Ты на правильном пути, Шпилька.
Я тебе ответственно заявляю))

Red
26.11.2018, 21:57
@Шпилька, мдаа:blink:

Что не так?)

Шпилька
26.11.2018, 22:01
@Шпилька, извини,вырвалось))

Нет уж. Давай развернутый ответ теперь!)

Эль клизьмо
26.11.2018, 22:59
Нет уж. Давай развернутый ответ теперь!)
Дак классика жишь))) образ идеалистической жизни в понимании одной стороны))) заметь, вторая половина в таких отношениях обязана))) это в пункте семи идеальная "Я" не гладит мужские сорочки ибо нехрен))) в пункте 8 вторая половина этой особы обязана принесть цветов, починить кран, любить кота и так далее))) вся статья пропитана себялюбием и описанием чужих обязаностей))) уж не знаю о чем писал автор но это не любовь - это отношения начальник - подчиненный)))

Шпилька
26.11.2018, 23:02
@Эль клизьмо, как раз ситуация с рубашкой для меня не принципиальна. Могу)

Эль клизьмо
26.11.2018, 23:04
@Шпилька, да не в рубашке дело...
Тут как раз безкомпромисное перечисление запретов и обязаностей второй половины.
Рубашки это лишь показатель отношения к своим обязаностям в таких отношениях

Шпилька
26.11.2018, 23:08
@Эль клизьмо, не утрируй. Там нет никаких чрезмерностей.

Меламори
26.11.2018, 23:10
я думаю, этой женщине в принципе не нужен мужчина

Red
26.11.2018, 23:14
Дак классика жишь))) образ идеалистической жизни в понимании одной стороны))) заметь, вторая половина в таких отношениях обязана))) это в пункте семи идеальная "Я" не гладит мужские сорочки ибо нехрен))) в пункте 8 вторая половина этой особы обязана принесть цветов, починить кран, любить кота и так далее))) вся статья пропитана себялюбием и описанием чужих обязаностей))) уж не знаю о чем писал автор но это не любовь - это отношения начальник - подчиненный)))

Плохо читал.
Там четко написано про взаимную заботу.
Но, поскольку речь идёт от имени одного человека, он и пишет о своих требованиях.
Сойдутся два человека в договоренностях, будет пара.
Не сойдутся, не будет пары.
Так что, не передергиваем.

Red
26.11.2018, 23:16
я думаю, этой женщине в принципе не нужен мужчина

Зря ты так думаешь.
Я точно такая же и мне нужен мужчина.
Но только не любой и прогибаться в отношениях я не готова.
Просто мужчина обычно рассматривается с точки зрения дикой необходимости, типа, без него счастливо не проживешь, я вот с этим не согласна.
Для меня мужчина - вишенка на торте.
Я могу прожить и без него, но с любимым однозначно лучше.

Red
26.11.2018, 23:18
@Шпилька, да не в рубашке дело...
Тут как раз безкомпромисное перечисление запретов и обязаностей второй половины.
Рубашки это лишь показатель отношения к своим обязаностям в таких отношениях

Ничего не мешает второму партнеру озвучить свои потребности.
Но ты же будешь этот факт игнорировать.
Иначе, стройная картинка рассыпется, да?))

Red
26.11.2018, 23:21
Хочу ещё раз процитировать принципы , на которых строятся подобные пары.
Бессмертное, много раз уже писала:

Я делаю своё дело, а ты делаешь своё дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живёшь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты – это ты.
А я – это я.
Если мы случайно встречаем друг друга – это прекрасно.
А если нет – так тому и быть.

Меламори
26.11.2018, 23:45
Но только не любой и прогибаться в отношениях я не готова.
прогибаться в отношениях, в жизни так или иначе придется. пластичность необходима, следует усваивать опыт, а не гнуть одну свою линию через всю жизнь. иначе выйдет, что или подкаблучник или два барана и вечные скандалы.

Меламори
26.11.2018, 23:46
Просто мужчина обычно рассматривается с точки зрения дикой необходимости, типа, без него счастливо не проживешь, я вот с этим не согласна.
все ж таки чего то явно не хватает, если его нет.:D

Меламори
26.11.2018, 23:46
глупо противиться природе и тому, какими она нас создала.

Меламори
26.11.2018, 23:47
мужчина не необходимость, безусловно, но в нас заложен инстинкт размножения и все из него вытекающее. так что..:D

Лазарус
26.11.2018, 23:49
@Red, люди не пазл и идеально друг к другу не подходят. Значит его и её требования и хотелки где то да будут расходиться. Это может быть мелочь. Но со временем она может начать бесить.
Так что путь к договоренности в компромиссах. А тут "требования" и отказ прогибаться.
Бывает юношеский идеализм и максимализм, а тут идеализм сорокалетний.

Mari
27.11.2018, 02:08
Ей нужен мужчина, но не в формате "подопечного", а в формате равного или даже главнее. Многие уверенные, доминантные мужчины любят заботиться и опекать. Они, конечно, не забудут про ДР и не будут ругаться из-за рубашек, потому что отлично умеют их гладить сами.

У меня тоже не всё так, но я тоже меняюсь. Статья реально классная именно потому что про здоровую правду, без натянутых на глобус ВАУ-эффектов. В ней нигде не написано, что эта женщина НЕ будет со своей стороны заботится о мужчине, здесь написано, что она не будет это делать В УЩЕРБ себе. Только и всего. И нигде нет намёка на эгоцентризм - всё только "мне-мне-мне", как любят это делать авторы, ваяющие в русле "стервологии". Мне всё нравится. Как "инструкция к действию".

Эль клизьмо
27.11.2018, 02:20
@Mari, ой... Ну ты то куда))))
Представь что ты сходу своей половинке выкатила списочно такие требования в начале отношений в такой вот форме? Чтот подсказывает мне что отношения бы в таком разе не сложились бы .

Не. Так то что то подобное возникает рано или поздно... Но как результат совместных действий а не ультиматумом в одностороннем порядке)))

Red
27.11.2018, 08:33
прогибаться в отношениях, в жизни так или иначе придется. пластичность необходима, следует усваивать опыт, а не гнуть одну свою линию через всю жизнь. иначе выйдет, что или подкаблучник или два барана и вечные скандалы.
Искать точки соприкосновения, находить компромиссы - не равно прогибаться.
Есть для каждого человека вещи принципиальные, хотя они могут для других оказаться мелочью.
Например, у меня муж терпеть не может магазины одежды до визга.
Я просто сделала вывод и не хожу с ним по магазинам.
Терпеть не может придумывать , что дарить.
Я просто говорю сама заранее, чтобы я хотела получить в подарок, покупаю сама, а он перечисляет мне деньги, и все счастливы.)
Я терпеть не могу футболы, хоккеи...
Он и не пытается предлагать мне смотреть , уходит в другую комнату и смотрит без меня.

Я не считаю нужным прогибаться сама и заставлять меняться его.
Это глупо и непродуктивно.
Так понятно?

Red
27.11.2018, 08:35
@Red, люди не пазл и идеально друг к другу не подходят. Значит его и её требования и хотелки где то да будут расходиться. Это может быть мелочь. Но со временем она может начать бесить.
Так что путь к договоренности в компромиссах. А тут "требования" и отказ прогибаться.
Бывает юношеский идеализм и максимализм, а тут идеализм сорокалетний.

Выше пост Читай.
Нет, это не идеализм, а уважение потребностей своих и партнёра.

Red
27.11.2018, 08:37
мужчина не необходимость, безусловно, но в нас заложен инстинкт размножения и все из него вытекающее. так что..:D

Есть сексуальный инстинкт у людей.
Размножение это у птичек)

Red
27.11.2018, 08:37
глупо противиться природе и тому, какими она нас создала.

А где тут противиться?
Или ты по себе судишь?

Red
27.11.2018, 10:08
@Mari, ой... Ну ты то куда))))
Представь что ты сходу своей половинке выкатила списочно такие требования в начале отношений в такой вот форме? Чтот подсказывает мне что отношения бы в таком разе не сложились бы .

Не. Так то что то подобное возникает рано или поздно... Но как результат совместных действий а не ультиматумом в одностороннем порядке)))

Я хренею откровенно.

Я в начале отношений , когда нам было интересно узнавать друг друга, спросила , что он не может терпеть больше всего на свете.
Что его выбешивает и раздражает.
Ему было тоже интересно узнать тоже самое и про меня.
Если ты это называешь выкатить список требований, то извини, я называю это узнавать потребности партнёра .
Потому, что для меня , как и для него, принципиально, чтобы другой не чувствовал себя рядом дискомфортно.

Тебе на это класть?
Мне -нет.
И моему мужу не класть.
Ты хочешь жить в семье , сцепив зубы и делая то, что терпеть не можешь, потому, что какой-то @@@@@ сказал, что так правильно?
Так вот , я тебе открою истину, это неправильно.

Mari
27.11.2018, 10:09
@Mari, ой... Ну ты то куда))))
Представь что ты сходу своей половинке выкатила списочно такие требования в начале отношений в такой вот форме?

"Ты-то куда?" В смысле фэйсом не вышла? Спасибо - да. :D

---------------------
Безусловно, списочно я бы не собиралась "сходу" ничего подобного выкатывать. Изящней, тоньше, но суть - думаю - свелась бы к этому. И как можно раньше, а не позже.

Нравится тезис, дословно его не помню, но перефразирую - если между Вами и партнёром 20 шагов, а 10 навстречу Вы уже прошли, то остальные 10 пусть сделает партнёр. Иначе будете делать и дальше не только 11-й, но и 12-й, 13-й и так далее. И по факту не будете нужны.

Когда женщина выстраивает отношения АПсебя, в итоге сама и страдает потом, что её не любят/не ценят/не нужна. Когда заинтересованы оба или мужчина заинтересован больше - это лучше для обоих.

Red
27.11.2018, 10:19
Поэтому, отношения это именно пазл.
Только не тогда, когда идут идеальные совпадения в потребностях.
А когда люди находят идеальные компромиссы.
Мой любимый терпеть не может театры от слова совсем.
У него на них, а особенно на оперу и балет - идиосинкразия.
Я даже канал в телеке переключаю, если случайно при нем напорюсь на что-то подобное))
Поэтому , я хожу в театр с друзьями , дочерью, внучкой.

Я терпеть не могу смотреть спортивные матчи и прочее.
И мой муж понимая это, ходит смотреть их с друзьями.

Я не выношу запах пива до трясучки, меня от него воротит.
Он не сильный любитель пива, ему это не принципиально.
Поэтому, пиво теперь вне закона.
Он не выносит запах говядины при приготовлении, и вообще говядину.
Мне не принципиально, но я уважаю его желания и поэтому больше говядины в доме нет уже восемь лет.

Вот так строится пазл, вот так строятся компромиссы.
Когда не напрягаясь учитываешь потребности другого.

А вот, если бы для него пиво было принципиальным, а для меня поедание говядины , тогда, извини, не получилось сойтись.
Я специально привожу примеры мелочей, которые могут сделать быт с другим невыносимым.
Кто-то встраивается и терпит, но это точно не мой выбор.
Потому, что раздражение имеет свойство накапливаться и выливается в скандалы и придирки.
Нахрена мне дома такой дискомфорт?

Шпилька
27.11.2018, 10:39
@Red, я свой пост удалила. Слишком личный он был, посчитала)

Red
27.11.2018, 10:40
@Red, я свой пост удалила. Слишком личный он был, посчитала)

Мне удалить твою цитату?
Удалила.

Шпилька
27.11.2018, 10:43
@Red, спасибо) Такая вот я, нестабильная)

Red
27.11.2018, 10:44
@Red, спасибо) Такая вот я, нестабильная)
Все нормально.:kissing:

Red
27.11.2018, 10:48
Нравится тезис, дословно его не помню, но перефразирую - если между Вами и партнёром 20 шагов, а 10 навстречу Вы уже прошли, то остальные 10 пусть сделает партнёр. Иначе будете делать и дальше не только 11-й, но и 12-й, 13-й и так далее. И по факту не будете нужны.

Все правильно, даже больше.
Не стоит делать сразу все 10 шагов.
Достаточно сделать один-два и посмотреть внимательно, готов ли партнёр идти навстречу.
Если нет, то это не ваш вариант.

Меламори
27.11.2018, 11:08
А где тут противиться?
Или ты по себе судишь?
конечно по себе:D

Incognito
27.11.2018, 12:32
Зря ты так думаешь.
Я точно такая же и мне нужен мужчина.
Но только не любой и прогибаться в отношениях я не готова.
Просто мужчина обычно рассматривается с точки зрения дикой необходимости, типа, без него счастливо не проживешь, я вот с этим не согласна.
Для меня мужчина - вишенка на торте.
Я могу прожить и без него, но с любимым однозначно лучше.
Да живут и без мужчин и даже не особо страдают. Совместная жизнь конечно же предполагает к компромиссам с обеих сторон, у каждого есть свои собственные привычки и желания, если человек нужен то с его предпочтениями придётся считаться.

Mari
27.11.2018, 12:49
Достаточно сделать один-два и посмотреть внимательно, готов ли партнёр идти навстречу.
Если нет, то это не ваш вариант.
Рэд, а вот тут ХЗ. Иногда мужчина не сразу понимает, что "теперь он будет счастлив раз и нафффсигда". :D Тут смотреть надо - по обстоятельствам. :D:D:D

Mari
27.11.2018, 12:53
@Шпилька, ты внешне очень под тим "бальзак" подходишь. Ищи себе "наполеона" и будет твой кусочек паззла. ИМХО.

У нас здесь "напчиков" нету, увы. Так-то они классные дружочки.

Mari
27.11.2018, 12:53
Рэд, а ты с дуалом или?

Шпилька
27.11.2018, 12:57
@Mari, все напчики давно в дурке) Но я тут непричем)))

Эль клизьмо
27.11.2018, 13:23
"Ты-то куда?" В смысле фэйсом не вышла? Спасибо - да. :D


Нет, в том плане что ты просто кардинально не соответствуешь создаваемому образу))))

Эль клизьмо
27.11.2018, 13:33
Нравится тезис, дословно его не помню, но перефразирую - если между Вами и партнёром 20 шагов, а 10 навстречу Вы уже прошли, то остальные 10 пусть сделает партнёр. Иначе будете делать и дальше не только 11-й, но и 12-й, 13-й и так далее. И по факту не будете нужны.

Да))) Хорошая тема, только вот в обсуждаемой статье эти шаги делать должен не автор)))) Он несгибаемый бамбук жишь, он себя не ломает))))

Mari
27.11.2018, 14:29
Нет, в том плане что ты просто кардинально не соответствуешь создаваемому образу))))

:D Я туда эволюционирую. Пора уже. Хватит быть "хорошей девочкой", пора быть "плохой", )))))) Уже лет 10 как пора. :D :D

-----------
Я в статье прочитала, что автор просто не готова идти все 20 шагов самостоятельно. И готова шагать не по любой дорожке. К примеру, по стёклам - не пойдёт.

------
Я когда-то - "отбитый на всю голову гам" - шла по "колючей проволоке" :D

https://realax.ru/saveimages/2018/11/27/yjdxyjbxtpcwcwddsxma6s.jpg (https://vfl.ru/fotos/4a03919f24371484.html)

Дошла таки и не разочаровалась. НО!!! Ещё раз такой подвиг не осилить. Лучше как в статье - чесслово. Быстрее и менее травматично. Да - Да. Нет - значит, Нет.

-----------------
@Эль клизьмо,

ХЗ.... Эль, а ты думаешь, у меня правда так не получится, как у этой дамы - да? Я безнадёжна в этом смысле?..

Red
27.11.2018, 14:30
Рэд, а ты с дуалом или?

Ага.
Я с Гюгошкой))
Мне подфартило)

Red
27.11.2018, 14:32
Да))) Хорошая тема, только вот в обсуждаемой статье эти шаги делать должен не автор)))) Он несгибаемый бамбук жишь, он себя не ломает))))
Ты вообще не понял о чем речь.
Ты текст интерпретируешь, как левая пятка указывает)
Я уж не говорю о том, что шаги и нежелание прогибаться друг другу не мешают.
Разумные компромиссы, примеры которых я приводила, не имеют вообще никакого отношения к прогибу.
Они вообще не напрягают.

Mari
27.11.2018, 14:35
@Red,
ой, как хорошо.

*радуется за Рэд*

Хочу "макса" в вечное владение. Во всех смыслах. :D

Red
27.11.2018, 16:08
@Red,
ой, как хорошо.

*радуется за Рэд*

Хочу "макса" в вечное владение. Во всех смыслах. :D

Да, дуал- это нечто , реально):sharik:

Чуча
27.11.2018, 16:48
не знаю насколько верно написано, потому как в такой шкуре не была) но судя потому, что вижу вокруг, то у мужчин в таком возрасте требований для отношений больше)))
вот бы почитать, что они думают, когда ищут любовь
и ищут ли они ее вообще в за 40)))

Red
27.11.2018, 17:17
не знаю насколько верно написано, потому как в такой шкуре не была) но судя потому, что вижу вокруг, то у мужчин в таком возрасте требований для отношений больше)))
вот бы почитать, что они думают, когда ищут любовь
и ищут ли они ее вообще в за 40)))

Моему мужу за сорок было, когда он на мне женился)
Ищут и любовь, и заботу, и близкого по духу человека.

Red
27.11.2018, 17:31
А требований немало.
Могу некоторые его принципиальные требования к женщине озвучить.
Чтобы была умна, привлекательна, любила секс, чистюля ( от грязуль и беспорядка , не говоря уже от реальной грязи и кавардака его трясет, бывший морской офицер, все вокруг должно сверкать :crazy:) , небольшого роста ( дылд не любит), всегда была на его стороне, если речь идёт о претензиях родственников и прочего, мало болтала, самостоятельная ( жертв и "блондинок" не выносит на дух), не выносила мозг......
И до кучи, чтобы женой можно было гордиться ( Бггг, он у меня лев по гороскопу, ему львица нужна, а не курица домашняя)))

И это только процентов 20 от имеющихся запросов))

Чуча
27.11.2018, 17:50
@Red, так я к тому, что автор не так и много требует от мужчин))) а то мужчины напряглись)))

Red
27.11.2018, 17:53
@Red, так я к тому, что автор не так и много требует от мужчин))) а то мужчины напряглись)))

)))
Ну, некоторые привыкли в жене видеть мамочку.
Она и любить будет до гроба, и сопли вытирать, и тянуть на себе , пока не сдохнет))

Чуча
27.11.2018, 18:03
)))
Ну, некоторые привыкли в жене видеть мамочку.
Она и любить будет до гроба, и сопли вытирать, и тянуть на себе , пока не сдохнет))

так это не мужики, а приспособленцы) такие точно не нужны женщинам за 40) хотя, есть такие, для кого самопожертвование нужно
только это, мне кажется, не любовь с обеих сторон

Чуча
27.11.2018, 18:07
Моему мужу за сорок было, когда он на мне женился)


а тебе сколько было?

Шпилька
27.11.2018, 18:16
вот бы почитать, что они думают, когда ищут любовь
и ищут ли они ее вообще в за 40)))
Сидят. Затихарились)

Кэс
27.11.2018, 18:16
таких полно которые "не",oднако при мужиках) а тут бравада какая-то прям
никто ее и не просит:hz:

Red
27.11.2018, 18:20
а тебе сколько было?

Аналогично)

Red
27.11.2018, 18:22
таких полно которые "не",oднако при мужиках) а тут бравада какая-то прям
никто ее и не просит:hz:

И в чем бравада?
И что значит « при мужиках»?
Это чо, достижение какое-то штаны в доме?

Чуча
27.11.2018, 18:22
Аналогично)

обычно ищут помоложе) не в обиду

Чуча
27.11.2018, 18:23
таких полно которые "не",oднако при мужиках) а тут бравада какая-то прям
никто ее и не просит:hz:

при мужиках же не все) вот и имеют право высказаться как считают)

Red
27.11.2018, 18:25
обычно ищут помоложе) не в обиду

Обычно ищут любимых.
А какой будет возраст и цвет волос - это как карта ляжет.
И мой опыт говорит, когда мужчина в возрасте сознательно ищет себе «ссыкуху» , то реализует он уж точно не потребность в любви.

Кэс
27.11.2018, 18:27
обычно ищут помоложе) не в обиду
а 41 это пенсия,ммм) понесем себя на помойку в 41:hz:

Чуча
27.11.2018, 18:28
@Red,
@Кэс,
так пишут в инетах) не мое мнение) типа статистики) тем более успешные мужчины, которые хотят детей

Red
27.11.2018, 18:29
@Red,
@Кэс,
так пишут в инетах) не мое мнение) типа статистики) тем более успешные мужчины, которые хотят детей

У моего мужа уже есть сын от предыдущего брака.
А мании размножаться у него нет))

Чуча
27.11.2018, 18:31
@Red, так я не о вас) а вообщем о мужчинах этого возраста) но полюбопытствовала)))

Эль клизьмо
27.11.2018, 20:17
И в чем бравада?
И что значит « при мужиках»?
Это чо, достижение какое-то штаны в доме?

Ну учитывая что автор текста все таки заинтересован в штанах дома - это видимо таки достижение))) иначе непонятна цель выставления каких либо условий

Red
27.11.2018, 20:20
Ну учитывая что автор текста все таки заинтересован в штанах дома - это видимо таки достижение))) иначе непонятна цель выставления каких либо условий

Заинтересованность - не означает, что автор будет наступать на грудь собственному комфорту и потребностям.
В этом глобальная разница в подходах.
Именно эта схема и находит максимальное неприятие в определенной среде мужчин и даже женщин.
И заинтересованность не равно достижению.
Я вообще не сильно понимаю, как можно поставить наличие мужа в качестве достижения.

Эль клизьмо
27.11.2018, 20:21
@Red, я бы назвал это неумелой попыткой торга через набивание себе цены))) тип я не абы чо а особенная))))

Red
27.11.2018, 20:24
@Red, я бы назвал это неумелой попыткой торга через набивание себе цены))) тип я не абы чо а особенная))))

А чо не зеленой пальмообразной обезьяной?
Оба варианта даже близко не лежат к сути обсуждаемого вопроса.

Red
27.11.2018, 20:26
@Эль клизьмо, но, вообще, ты не первый, кого подобное мировоззрение вводит в шок и недоумение.
Надо же, тетке сороковник, а она лохудра ещё и требования выставляет.
Ваще офигела, да?:crazy:

Шпилька
27.11.2018, 20:53
@Red, кочевряжится. Есть тема на форуме, созданная одним мч. Там таки есть о чем поспорить)

Шпилька
27.11.2018, 21:15
Во. Попалось. Пишет мужчина. Но, это не точно)
Мужчина хотел заботиться о женщине? Обо всех этих животрепещущих вопросах Вы, дорогой читатель, получите исчерпывающий ответ. Cмею Вас предупредить. Скорее всего, мой мужской взгляд местами будет Вам неприятен. Но лишь с целью разбить вдребезги розовые очки, которые носят женщины. И показать реальность. Которая более красочна, чем большинству может казаться. Против правды не пойдешь.

Я мужчина, которому нужен только секс?
Я мужчина и я хочу секса. Не помню сколько у меня было женщин, но точно больше одной. Были и отношения. Есть с чем сравнивать.

И я устал. Верите? Устал слышать вокруг возгласы про озабоченность мужчин. Что мужчинам не нужны серьезные отношения. Им лишь бы покувыркаться и как можно с большим количеством разных самок.

Знаете, когда я прихожу на обед в заведение, то всегда заказываю рыбу. Мясо стараюсь почти не есть. Бывают дни, когда рыбы нет. И тогда я выбираю сырники.

Людям со стороны может казаться, что я пришел в заведение, чтобы покушать сырники. Но я ем сырники, только потому что сегодня это заведение мне может предложить только их.

Так же и в отношениях с девушками. Если девушка мне «может предложить» только секс. Я нормальный, здоровый, современный мужчина… Беру секс.

А со стороны может показаться, будто мне нужен только секс. Неа.

В общении мужчина узнает женщину. И в его голове условные весы. На одной стороне — отношения, на второй — секс. И то, как женщина себя проявляет, — есть очки на одну из сторон. А бывает, вообще ни в одну из сторон.

Дорогие девушки и женщины! Вот Вы общаетесь с перспективным или уже успешным мужчиной. Отдаете ли Вы себе отчет в том, что такому мужчине внешность — это не самое главное? Важное, но не главное. При этом, как я вижу, большинство из нашей прекрасной половины делают ставку только на это.

Поймите, красивых женщин реально немало на русскоязычном пространстве. Безусловно, это важно и низкий Вам поклон, если следите за собой.

Но это не то, что Вас выделит среди массы. Особенно, если Вы нацелены на серьезные отношения.

Главный вопрос, который нужно себе задавать: так ли я себя проявляю, чтобы мужчина хотел обо мне заботиться? «Не должен», а чтобы Хотел!

Инструкция 1
«Как сделать так, чтобы мужчине нужен был от Вас только секс»

Будьте красивой.
Спорьте, показывайте, что Вы умнее.
Жалуйтесь на прошлое.
Одевайтесь вызывающе.
Ни в коем случае не ведите себя так, чтобы он становился увереннее в себе рядом с Вами.
Пускай после общения с Вами у него остается легкий осадок своей слабости.
Показывайте свое недоверие мужчинам.
Инструкция 2
«Как сделать так, чтобы мужчина хотел от Вас борщей отношений и делать Вас счастливой»

Будьте красивой.
Одевайтесь женственно или хотя бы просто со вкусом (платья).
Восхищайтесь им как мужчиной.
Избегайте споров или волшебная фраза — «Ты прав».
Проявляйте себя так, чтобы рядом с Вами мужчина становился увереннее, сильнее.
Предлагаю Вам хотя бы иногда представлять себя на месте мужчин. Если мужчина открыт для отношений — это не значит, что он будет отказываться от просто секса. И если он берет секс, то это не означает, что ему нужен исключительно секс в жизни. Женщина «предлагает» секс? Окей, берём секс, а что будет после секса, покажет время.

Почему мужчинам нужен не только секс

Мой круг общения это предприниматели. Это те, мужчины, которые не могут стоять на месте. Те, для которых очень важны результаты в жизни и бизнесе. Кто-то из них уже успешен, а кто-то пока зарабатывает только пару тысяч долларов в месяц чистыми. Несомненно, часть из них уже в отношениях.

Как вы думаете, те из них, которые сейчас одиноки, они хотят секса? Да, хотят.

А знаете чего они хотят в разы больше? Отношений.

Но отношений не тех, которые «для галочки». А в которых они будут расти, добиваться высот, справляться с трудностями и выходить на новый уровень. И все “трофеи” приносить своей Женщине. Потому что Она верит в него больше всех на свете и обеспечивает тыл.

Думаете, что самое главное влюбленность? Если она есть, то тогда все будет само собой? На эту тему узнайте статистику тут и напишите Ваше мнение.

Подводя итоги
Мужчины хотят секса? Да
Мужчины хотят только секса? Нет
От кого мужчины хотят только секса? От женщины, которая может «предложить» только секс
Чего хотят мужчины больше, чем секса? Отношений с Настоящей Женщиной
Если прочитали до этого момента, примите мою искреннюю благодарность. Уверен, что в Вашей жизни настанет баланс секса, любви и счастья! Напишите Ваши комментарии, что нужно мужчинам, кроме секса?

Mari
27.11.2018, 21:31
@Шпилька, по стилю вроде мужской текст. Ну, как бы спорить особо не с чем. Да и не нужно, наверное. КРоме секса каждый нормальный человек, хочет ещё тепла, заботы, любви. В зрелости эти три параметра, наверное, даже перевешивают секс.. Всё равно - даже если женщина восхищается и верит в мужчину, это не достаточные факторы для отношений, даже если соединить с внешностью хорошей..
Всё-таки люди ищут "своё". Кто-то находит, кто-то нет...

Чуча
28.11.2018, 16:12
Уверен, что в Вашей жизни настанет баланс секса, любви и счастья!

вот спасибо, добрый человек))) насколько после 40 этот баланс вероятен?)

Чуча
28.11.2018, 16:13
Напишите Ваши комментарии, что нужно мужчинам, кроме секса?

борщи нужны, чистые носки

Шпилька
28.11.2018, 16:18
вот спасибо, добрый человек))) насколько после 40 этот баланс вероятен?)

после сорока - не принципиально)

Гекльберри
28.11.2018, 17:00
вот спасибо, добрый человек))) насколько после 40 этот баланс вероятен?)После 40-то этого баланса как раз и побольше будет:yes:

Чуча
28.11.2018, 17:02
После 40-то этого баланса как раз и побольше будет:yes:

обоснуй))

Гекльберри
28.11.2018, 17:02
после сорока - не принципиально)А чего поменялось?

Гекльберри
28.11.2018, 17:04
обоснуй))Еще одна))То развернуть ответы,то обоснования))Опыт у меня.Уже как 2 года))

Чуча
28.11.2018, 17:07
Еще одна))То развернуть ответы,то обоснования))Опыт у меня.Уже как 2 года))

давай я тебе обосную) мужская сила после 40 угасает) значит должна преобладать любовь?
да фик там))) как пишут везде - привычка совместного существования, при отсутствии уважения - удобство)))
какой баланс?
вот всегда было интересно, как живут мужчины за 40 с молодыми женщинами? мужчинам надо меньше, молодым женщинам - больше
где баланс берется? на стороне?)))

Incognito
28.11.2018, 17:15
вот спасибо, добрый человек))) насколько после 40 этот баланс вероятен?)
Пути господни неисповедимы.:yes:

Гекльберри
28.11.2018, 17:16
давай я тебе обосную) мужская сила после 40 угасает) значит должна преобладать любовь?
да фик там))) как пишут везде - привычка совместного существования, при отсутствии уважения - удобство)))
какой баланс?
вот всегда было интересно, как живут мужчины за 40 с молодыми женщинами? мужчинам надо меньше, молодым женщинам - больше
где баланс берется? на стороне?)))Может просто тезис насчет угасания сил после 40 не про всех?))

Гекльберри
28.11.2018, 17:17
Так-то можно найти кучу мужичков,кто и после 30-ти не ахти как в этом деле))

Чуча
28.11.2018, 17:17
@Incognito, ниже описала пути:D

Чуча
28.11.2018, 17:18
Может просто тезис насчет угасания сил после 40 не про всех?))

чего занервничал?:horry:не про всех
ну, к 42-45 годам и они туда дойдут) не так уж и долго ждать)))

Incognito
28.11.2018, 17:19
@Incognito, ниже описала пути:D
Это теория, на практике возможны отклонения.

Чуча
28.11.2018, 17:20
Это теория, на практике возможны отклонения.

есть исключения, как в правилах) давайте смотреть в среднем)))

Гекльберри
28.11.2018, 17:20
@Чуча, да и потом,почему именно молодым женщинам больше.Это ж зависит от многих факторов.Не только от возраста.

Чуча
28.11.2018, 17:20
@Чуча, да и потом,почему именно молодым женщинам больше.Это ж зависит от многих факторов.Не только от возраста.

от каких?

Incognito
28.11.2018, 17:21
есть исключения, как в правилах) давайте смотреть в среднем)))
Ну тогда ты же сама подсказала, идти налево.

Чуча
28.11.2018, 17:23
Ну тогда ты же сама подсказала, идти налево.



так-то тема - любовь:nunuka:не все ходят налево
но я не об этом) есть ли баланс любви и секса после 40? или автор кривит душой?)))

Гекльберри
28.11.2018, 17:24
чего занервничал?:horry:не про всех
ну, к 42-45 годам и они туда дойдут) не так уж и долго ждать)))Кто они?:blink:Так-то мне уже 42))И не надо мне тута диагнозы лепить))

Чуча
28.11.2018, 17:25
@Гекльберри, какие диагнозы, не обследовала еще))))

Гекльберри
28.11.2018, 17:26
от каких?Больше,это когда хочется))Именно с конкрентным челом и часто возраст не главное...Я не про ту разницу,когда поколение между,а то и больше))

Чуча
28.11.2018, 17:29
@Гекльберри, а я именно про большую разницу в возрасте

Гекльберри
28.11.2018, 17:31
@Гекльберри, какие диагнозы, не обследовала еще))))Я не против))

Чуча
28.11.2018, 17:32
@Гекльберри, анекдот знаешь? я не доктор, но посмотреть могу)))

Гекльберри
28.11.2018, 17:33
@Чуча, нет)

Чуча
28.11.2018, 17:35
@Гекльберри, собственно, это почти весь анекдот)
- Скажите, доктор, вы случайно не гинеколог?
- Нет, но посмотреть могу!

Гекльберри
28.11.2018, 17:36
:D:D:D

Шпилька
28.11.2018, 17:36
Мужчине - 47. Что меня предположительно ожидает?) Любовь?)

Гекльберри
28.11.2018, 17:37
@Гекльберри, анекдот знаешь? я не доктор, но посмотреть могу)))Кстати,а чего только посмотреть?))

Чуча
28.11.2018, 17:38
@Гекльберри, так тут советчиков много)))

Гекльберри
28.11.2018, 17:39
Мужчине - 47. Что меня предположительно ожидает?) Любовь?)
А сам-то он чего говорит по этому поводу?))

Шпилька
28.11.2018, 17:40
@Гекльберри, говорит что влюбился, но про секс говорит охотнее. В чем подвох? И где я так прокололась?)

Чуча
28.11.2018, 17:43
@Шпилька, давно у него секса не было))) как получит, так и разговоры о нем закончатся) а любовь, да фик его знает))) не видела влюбленных в таком возрасте)

Шпилька
28.11.2018, 17:44
@Шпилька, давно у него секса не было)))
Значит и не будет)

Гекльберри
28.11.2018, 17:45
@Гекльберри, говорит что влюбился, но про секс говорит охотнее. В чем подвох?...)Т.е.,он тебе комплименты сексапильные отпускает?Думаю,подвоха тут нету...Ты ж соответствуешь?))

Гекльберри
28.11.2018, 17:46
@Шпилька, давно у него секса не было))) как получит, так и разговоры о нем закончатся) а любовь, да фик его знает))) не видела влюбленных в таком возрасте)Ну то,что ты не видела,еще ничего не значит))

Шпилька
28.11.2018, 17:47
Т.е.,он тебе комплименты сексапильные отпускает?Думаю,подвоха тут нету...Ты ж соответствуешь?))

Я акцента на этом не делаю)

Чуча
28.11.2018, 17:47
Т.е.,он тебе комплименты сексапильные отпускает?Думаю,подвоха тут нету...Ты ж соответствуешь?))

еще как соответствует) я бы тоже ей комплименты отстегнула) боюсь, не так поймет)))

Гекльберри
28.11.2018, 17:47
Значит и не будет)Вот блин,молниеносная какая))

Чуча
28.11.2018, 17:48
Ну то,что ты не видела,еще ничего не значит))

согласна) но я говорю только свое мнение))

Чуча
28.11.2018, 17:48
Значит и не будет)

он то тебе как? может, как говорят, для здоровья?)))

Гекльберри
28.11.2018, 17:48
еще как соответствует) я бы тоже ей комплименты отстегнула) боюсь, не так поймет)))А чего,спровоцируй))

Гекльберри
28.11.2018, 17:50
Я акцента на этом не делаю)А на чём тогда?

Чуча
28.11.2018, 17:51
А чего,спровоцируй))

мужчин люблю))))

Гекльберри
28.11.2018, 17:52
он то тебе как? может, как говорят, для здоровья?)))Эх,вам бы только попользоватся)) Типа,как крем для кожи.Тюбик кончился,купим новый))

Гекльберри
28.11.2018, 17:52
мужчин люблю))))Ну,слава Богу,успокоила))

Шпилька
28.11.2018, 17:54
@Гекльберри, изначально, мы с ним зарубились на тему о преимуществах и недостатках социализма и капитализма)

Чуча
28.11.2018, 17:55
Эх,вам бы только попользоватся))

мама говорила, что мужчины такие
с возрастом стала сомневаться в ее словах)))

Чуча
28.11.2018, 17:55
Ну,слава Богу,успокоила))

нервничал? потел?))))

Шпилька
28.11.2018, 17:55
он то тебе как? может, как говорят, для здоровья?)))

Исключено. Для здоровья - у меня очередь) Но я, как бы и так здорова, ттт!)

Чуча
28.11.2018, 17:56
@Шпилька, так для профилактики) значит тебе он не очень
так?)

Шпилька
28.11.2018, 17:57
@Шпилька, так для профилактики) значит тебе он не очень
так?)
Я еще не знаю. Пока только по сети общаемся.

Чуча
28.11.2018, 17:58
Я еще не знаю. Пока только по сети общаемся.

переходите в реал) расскажешь как оно тебе)))

Гекльберри
28.11.2018, 18:00
@Гекльберри, изначально, мы с ним зарубились на тему о преимуществах и недостатках социализма и капитализма)Ну изначально-то все темы хороши))

Шпилька
28.11.2018, 18:00
@Чуча, пока не готова. Еще пощупаю. Есть нюансы.

Гекльберри
28.11.2018, 18:01
нервничал? потел?))))Вот именно тут,да,нервничал))

Чуча
28.11.2018, 18:01
@Чуча, пока не готова. Еще пощупаю. Есть нюансы.

мне кажется, что чем старше человек, тем больше нюансов)
надо молодого искать:nunuka:

Гекльберри
28.11.2018, 18:02
Исключено. Для здоровья - у меня очередь) Но я, как бы и так здорова, ттт!)И к гинекологу ходила?))

Чуча
28.11.2018, 18:03
Вот именно тут,да,нервничал))

в таких случаях думаю, как хорошо, что монитор не передает запахи)))

Гекльберри
28.11.2018, 18:04
в таких случаях думаю, как хорошо, что монитор не передает запахи)))А вдруг запах приятен?))

Чуча
28.11.2018, 18:05
А вдруг запах приятен?))

пота? такое бывает?))

Гекльберри
28.11.2018, 18:06
мне кажется, что чем старше человек, тем больше нюансов)
надо молодого искать:nunuka:Молодой,это до скольки?))

Гекльберри
28.11.2018, 18:09
И к гинекологу ходила?))Шпилька,если что,я анекдот имел ввиду)))

Чуча
28.11.2018, 18:10
Молодой,зеленый.Не сразу понял))

для меня и Шпильки не очень))))

Гекльберри
28.11.2018, 18:12
для меня и Шпильки не очень))))Староват?))

Чуча
28.11.2018, 18:13
Молодой,это до скольки?))

от года до десяти меньше))

Чуча
28.11.2018, 18:13
Староват?))

ну, я бы так не сказала))))

Шпилька
28.11.2018, 18:24
Шпилька,если что,я анекдот имел ввиду)))

Отлегло)

Red
28.11.2018, 20:07
Мужчине - 47. Что меня предположительно ожидает?) Любовь?)

Зависит от конкретного мужчины.
Может ожидать все , что угодно.

Red
28.11.2018, 20:10
@Чуча, пока не готова. Еще пощупаю. Есть нюансы.

Лучше не затягивать реал.
Сразу поймёшь , твоё или нет.
Если тебя торкнет- то перспектива есть.
Если не торкнет, то можно сливать.

Шпилька
28.11.2018, 20:46
@Red, он не спешит. Боится говорит. Я не настаиваю.

Mari
28.11.2018, 22:57
Боится говорит.
В 47????? Боится????

ОМГ....

Шпилька
28.11.2018, 23:16
@Mari, в попытках робких оправдания объекта, предположу, что не с возрастом такое связано. Скорее, я передавила, о чем не сожалею.

Шпилька
28.11.2018, 23:17
В 47????? Боится????

ОМГ....

Не критикуй. Сама в шоке. Они нынче ранимы пуще женщин в разы. Но, не я в том виновата. Мне сложно.

Red
29.11.2018, 00:37
@Red, он не спешит. Боится говорит. Я не настаиваю.

Испарись из зоны видимости на время.
Очень помогает прояснить ситуацию.

Red
29.11.2018, 00:38
Не критикуй. Сама в шоке. Они нынче ранимы пуще женщин в разы. Но, не я в том виновата. Мне сложно.

Знаешь, как любит повторять мой муж?
Это поговорка его старпома, он бывший военный моряк.
« Лучше иметь твёрдый шанкр, чем мягкий характер».
Мож нуегонафик?

Red
29.11.2018, 00:40
@Mari, в попытках робких оправдания объекта, предположу, что не с возрастом такое связано. Скорее, я передавила, о чем не сожалею.

Невозможно передавить мужика, если он мужик, а не трепетная лань с легко ранимой психикой.
Ты ж женщина, а не бульдозер))

Шпилька
29.11.2018, 00:44
@Red, похож на лань) Потому, и не спешу. Поменял тактику поведения. Нестабильный ввиду природы лавеласа, либо зацепила. Пока не поняла. Щупаю дистанционно)

нирубус
29.11.2018, 00:46
@Шпилька,
@Red, хардкорные женщины.

Red
29.11.2018, 00:50
@Red, похож на лань) Потому, и не спешу. Поменял тактику поведения. Нестабильный ввиду природы лавеласа, либо зацепила. Пока не поняла. Щупаю дистанционно)

Я могу судить только по своему опыту, а он у меня нехилый.
Могу сказать своё мнение.
Если мужчина заинтересован в женщине, то он будет делать конкретные шаги навстречу.
Если он не делает этого, то это бесперспективный шлак.
Выбрасывай и не трать на него ресурсы.
Или это трепетная , пля, лань, а хуже этого в мужике нет ничего, даже гомосексуалисты активнее)
Будешь при нем мамочкой и соплевытиралкой.
Выслушивать его страдания и метания, чеховский рефлексирующий персонаж в худшем варианте.
Или этот мужчина не заинтересован и держит женщину ,как запасной аэродром.
Я бы слила однозначно.

нирубус
29.11.2018, 00:52
Я могу судить только по своему опыту, а он у меня нехилый.
Могу сказать своё мнение.
Если мужчина заинтересован в женщине, то он будет делать конкретные шаги навстречу.
Если он не делает этого, то это бесперспективный шлак.
Выбрасывай и не трать на него ресурсы.
Или это трепетная , пля, лань, а хуже этого в мужике нет ничего, даже гомосексуалисты активнее)
Будешь при нем мамочкой и соплевытиралкой.
Выслушивать его страдания и метания, чеховский рефлексирующий персонаж в худшем варианте.
Или этот мужчина не заинтересован и держит женщину ,как запасной аэродром.
Я бы слила однозначно.

а может мужик скромный очень.

Mari
29.11.2018, 01:35
А может просто уже не хочет ошибаться "на закате жизни" - времени-то впереди не так много осталось. Вот и переживает немного... Рубить с плеча быстро. Строить - тяжело.

Red
29.11.2018, 08:29
А может просто уже не хочет ошибаться "на закате жизни" - времени-то впереди не так много осталось. Вот и переживает немного... Рубить с плеча быстро. Строить - тяжело.

Исключительно мое мнение.
Мужчина, который боится отношений - шлак.
Тратить на него ресурсы нет смысла.

Red
29.11.2018, 08:29
а может мужик скромный очень.

Чиво???
Упаси боже от таких)

Лири
29.11.2018, 12:50
А теперь представьте , что все то же самое написал 42- летний мужчина, чего он там выносит и не выносит. Вот хоть одной такой вообще на что- нить сдался?) И потом. 42 года. Это не 32, и не 35 даже. Ну и просидит она одна со своими запросами, несколько лет. А потом и вообще никому не нужна будет. Даже просто для секса пару раз в неделю. Там же климакс не за горами, когда и сама себе не рада. В общем, че то бррр..)

Чуча
29.11.2018, 12:54
@Лири, здесь было мнение мужчин)

Лири
29.11.2018, 12:55
Ну я же не буду все перечитывать) Это я так думаю, лично)

Эль клизьмо
29.11.2018, 12:56
@Лири,

@Чуча,
Я бы ещё добавил что каким то образом некий изначальный договор купли-продажи преподносится как любовь)))

Чуча
29.11.2018, 12:58
@Эль клизьмо, а был ценник?)))

Incognito
29.11.2018, 12:59
так-то тема - любовь:nunuka:не все ходят налево
но я не об этом) есть ли баланс любви и секса после 40? или автор кривит душой?)))
Ну тогда использовать Виагру и сему подобное.

Лири
29.11.2018, 13:00
Ну, мне видится все же скорее защитная реакция, изначально установка на" все мужики СВО". Вот, не купил подарок на День рождения любимого пуделя- все, гад, катись. Или не сказал немедленно, где находится и с кем- без объяснения в сад. ) В общем, нервическое какое- то там все)

Чуча
29.11.2018, 13:01
Ну тогда использовать Виагру и сему подобное.

а если не хватает любви, то чем компенсировать?

Incognito
29.11.2018, 13:07
а если не хватает любви, то чем компенсировать?
Не хватает любви? Так причём здесь секс?Речь же идёт о балансе!

Чуча
29.11.2018, 13:09
Не хватает любви? Так причём здесь секс?Речь же идёт о балансе!

вот именно, что о балансе
должно все быть в меру и достаточно - и секса и любви

Шпилька
29.11.2018, 13:09
А теперь представьте , что все то же самое написал 42- летний мужчина, чего он там выносит и не выносит. Вот хоть одной такой вообще на что- нить сдался?) И потом. 42 года. Это не 32, и не 35 даже. Ну и просидит она одна со своими запросами, несколько лет. А потом и вообще никому не нужна будет. Даже просто для секса пару раз в неделю. Там же климакс не за горами, когда и сама себе не рада. В общем, че то бррр..)

Мой личный комфорт уже давно никак не взаимосвязан с наличием в моей жизни секса. Для меня значимы иные вещи во взаимоотношениях.

Incognito
29.11.2018, 13:12
вот именно, что о балансе
должно все быть в меру и достаточно - и секса и любви
Ну тогда всё гармонично, будет любовь,будет и секс.

Чуча
29.11.2018, 13:14
Ну тогда всё гармонично, будет любовь,будет и секс.

не факт)

Incognito
29.11.2018, 13:15
не факт)
а именно?

Чуча
29.11.2018, 13:16
а именно?

не исключен секс без любви и любовь без секса

нирубус
29.11.2018, 13:22
Мой личный комфорт уже давно никак не взаимосвязан с наличием в моей жизни секса. Для меня значимы иные вещи во взаимоотношениях.

А как же ты обходишься без секса? я вот недели две просижу без секса( то она спать хочет,то устала,то еще чего-то), и все, уже очень хотся.

нирубус
29.11.2018, 13:22
не факт)

в 70 лет конечно не факт.

Чуча
29.11.2018, 13:26
@нирубус, у некоторых и раньше

нирубус
29.11.2018, 13:26
А может просто уже не хочет ошибаться "на закате жизни" - времени-то впереди не так много осталось. Вот и переживает немного... Рубить с плеча быстро. Строить - тяжело.

да просто хотя бы назначил встречу в реале, поговорили бы,пообщались,увидели бы друг друга. А то как школьник по инету общается.

И 40 лет это еще не закат жизни.

Чуча
29.11.2018, 13:27
И 40 лет это еще не закат жизни.

да, у некоторых пик - детей делают, рожают

нирубус
29.11.2018, 13:30
А теперь представьте , что все то же самое написал 42- летний мужчина, чего он там выносит и не выносит. Вот хоть одной такой вообще на что- нить сдался?) И потом. 42 года. Это не 32, и не 35 даже. Ну и просидит она одна со своими запросами, несколько лет. А потом и вообще никому не нужна будет. Даже просто для секса пару раз в неделю. Там же климакс не за горами, когда и сама себе не рада. В общем, че то бррр..)

Незамужняя женщина после 40 лет думает о принципах,мужчина должен то то и то то. Выстраивает какие то правила для любви,принципы отношений. Замужняя женщина думает о борще.

нирубус
29.11.2018, 13:35
Я же писал,любовь -это духовная составляющая.Именно настоящая любовь. А духовность не поддается принципам,правилам.Это все исходит от сердца.А если женщина выстраивает принципы,правила в отношении мужчины, то уже не любовь, а только телесная привязанность.

Шпилька
29.11.2018, 13:35
@нирубус, норм я обхожусь

нирубус
29.11.2018, 13:35
да, у некоторых пик - детей делают, рожают

полно ходят с колясками такие.

нирубус
29.11.2018, 13:35
@нирубус, норм я обхожусь

а как? не думаешь о сексе?

Чуча
29.11.2018, 13:37
полно ходят с колясками такие.

сейчас старорожащие стали почти нормой)

Шпилька
29.11.2018, 13:38
@нирубус, без фанатизма. Не вижу в очертаниях предметов фаллических форм.

Red
29.11.2018, 13:40
А теперь представьте , что все то же самое написал 42- летний мужчина, чего он там выносит и не выносит. Вот хоть одной такой вообще на что- нить сдался?) И потом. 42 года. Это не 32, и не 35 даже. Ну и просидит она одна со своими запросами, несколько лет. А потом и вообще никому не нужна будет. Даже просто для секса пару раз в неделю. Там же климакс не за горами, когда и сама себе не рада. В общем, че то бррр..)

Пффф...
У моего мужа список требований к женщине в два раза длиннее моего.
И нормальные требования на мой взгляд.
Я лично снижать себе планку ради приобретения в доме унылого @@@на не собиралась.
И как-то одиночеством и востребованность к мужчин никогда не страдала)
Так, что это мантра для неуверенных в себе.

Red
29.11.2018, 13:44
@Лири,

@Чуча,
Я бы ещё добавил что каким то образом некий изначальный договор купли-продажи преподносится как любовь)))

Неверное предположение.
Влюбиться можно хоть в осла ( у некоторых это даже получается), а вот строить серьезные отношения стоит только с тем , в кого влюбилась и кто соответствует твоим потребностям.

нирубус
29.11.2018, 13:45
Пффф...
У моего мужа список требований к женщине в два раза длиннее моего.
И нормальные требования на мой взгляд.
Я лично снижать себе планку ради приобретения в доме унылого @@@на не собиралась.
И как-то одиночеством и востребованность к мужчин никогда не страдала)
Так, что это мантра для неуверенных в себе.

или мантра для некрасивых.

Red
29.11.2018, 13:46
Ну, мне видится все же скорее защитная реакция, изначально установка на" все мужики СВО". Вот, не купил подарок на День рождения любимого пуделя- все, гад, катись. Или не сказал немедленно, где находится и с кем- без объяснения в сад. ) В общем, нервическое какое- то там все)

Вы проецируете.
В тексте стартопика даже намёка на это нет.

Red
29.11.2018, 13:48
или мантра для некрасивых.

Не могу назвать себя уродкой, но уж точно не писаная красавица и весьма далека от гламурных стандартов.
Так, что это мантра именно внутренних тараканов, а не внешних.
Просто убеждена.

Red
29.11.2018, 13:53
Я же писал,любовь -это духовная составляющая.Именно настоящая любовь. А духовность не поддается принципам,правилам.Это все исходит от сердца.А если женщина выстраивает принципы,правила в отношении мужчины, то уже не любовь, а только телесная привязанность.

Ещё раз..
Любить можно хоть идиота, хоть садиста, хоть абъюзера...
Только это ближе к невротической зависимости, а не к любви.
Как правило в голове у человека складывается некий идеальный образ любимого , который включает в себе массу маркеров.
И когда человек встречает нечто приближающееся к этому образу , человека торкает на подсознательном уровне.

И даже, если в реальности, человек оказывается не тем, кем представлялся, любовь- это не достаточное условие для создания отношений и тем паче семьи.
На мой взгляд, стоит подождать своего человека.

Эль клизьмо
29.11.2018, 15:23
@Red, ну попытка подхода к любви с точки зрения сугубого рационализма принципиально не верна.

Шпилька
29.11.2018, 15:57
@Эль клизьмо, вот ты свою жену за что полюбил?) Точнее, в какой момент ты понял, что любишь ее?

Эль клизьмо
29.11.2018, 16:00
@Шпилька, вот веришь или нет но я не оценивал наши отношения с точки зрения "за что". На мой взгляд это в принципе неправильно

Red
29.11.2018, 16:34
@Red, ну попытка подхода к любви с точки зрения сугубого рационализма принципиально не верна.

Подход к отношениям и созданию семьи, это во -первых.
Я чувства не игнорирую, напротив, наличие чувств я ставлю обязательным (необходимым, но недостаточным) условием отношений и семьи.
Так, что Ваша оценка неверна.

Лазарус
29.11.2018, 16:53
Вы проецируете.
В тексте стартопика даже намёка на это нет.

Судя по комментариям - многие этот намёк в том или ином виде увидели.
Мне кажется это говорит о, по крайней мере, неоднозначности поста.
Так что о том кто проецирует и куда можно говорить в обе стороны :)

Гекльберри
29.11.2018, 17:14
@Эль клизьмо, а был ценник?)))Ценник в старттопике))

Гекльберри
29.11.2018, 17:19
А как же ты обходишься без секса? я вот недели две просижу без секса( то она спать хочет,то устала,то еще чего-то), и все, уже очень хотся.2 недели?!:blink:Это ж для тех,кому за 75))
Будь внимательней с такими перерывами))

Red
29.11.2018, 17:48
Судя по комментариям - многие этот намёк в том или ином виде увидели.
Мне кажется это говорит о, по крайней мере, неоднозначности поста.
Так что о том кто проецирует и куда можно говорить в обе стороны :)

Этот «намёк» находится внутри вас , а не в тексте статьи.
Это проецирование.
И то, что некоторые мужчины расценили это именно так , говорит много о вашем мировоззрении.
В частности о том, что многие не готовы рассматривать женщину , как равноправного партнёра .
Домостроевские ценности, высунутый язык и виляние хвостом у многих по-прежнему в приоритете выбора спутницы жизни.

Хотите аргументировать обратное, дайте мне цитату, где написано, что «все мужики -сво..».
Нет цитаты, значит нефик внутреннее выдавать за внешнее.

Шпилька
29.11.2018, 18:03
@Шпилька, вот веришь или нет но я не оценивал наши отношения с точки зрения "за что". На мой взгляд это в принципе неправильно

Перечитай мой обращение еще раз. Только внимательно.

нирубус
29.11.2018, 18:18
Ещё раз..
Любить можно хоть идиота, хоть садиста, хоть абъюзера...
Только это ближе к невротической зависимости, а не к любви.
Как правило в голове у человека складывается некий идеальный образ любимого , который включает в себе массу маркеров.
И когда человек встречает нечто приближающееся к этому образу , человека торкает на подсознательном уровне.

И даже, если в реальности, человек оказывается не тем, кем представлялся, любовь- это не достаточное условие для создания отношений и тем паче семьи.
На мой взгляд, стоит подождать своего человека.
так ты и будешь любить своего родного человека. У каждого человека есть своя половинка,родной человек,которого он находит рано или поздно. Именно с ним проявляется не только телесная близость,но и духовная. Когда ты духовна близка к человеку. Проявляется любовь к этому человеку,именно поэтому любовь и имеет духовную составляющую.

Red
29.11.2018, 18:18
так ты и будешь любить своего родного человека. У каждого человека есть своя половинка,родной человек,которого он находит рано или поздно. Именно с ним проявляется не только телесная близость,но и духовная. Когда ты духовна близка к человеку. Проявляется любовь к этому человеку,именно поэтому любовь и имеет духовную составляющую.

У меня нет половинки.
Я целая, нирубус.

Лазарус
29.11.2018, 18:36
Этот «намёк» находится внутри вас , а не в тексте статьи.
Отлично! Одни говорят, что этот намёк есть, другие говорят что нет. Но при этом одни совершенно точно "проецируют", а другие безусловно правы.
Я не вижу смысла продолжать эту дискуссию. :)

Про «все мужики -сво..» - оно не написано прямым текстом, но само построение текста - Я не буду подстраиваться под этих козлов и выполнять все их прихоти, но буду требовать, чтоб выполняли все мои закидоны, которые мне кажутся естественными.

Red
29.11.2018, 18:45
Отлично! Одни говорят, что этот намёк есть, другие говорят что нет. Но при этом одни совершенно точно "проецируют", а другие безусловно правы.
Я не вижу смысла продолжать эту дискуссию. :)

Про «все мужики -сво..» - оно не написано прямым текстом, но само построение текста - Я не буду подстраиваться под этих козлов и выполнять все их прихоти, но буду требовать, чтоб выполняли все мои закидоны, которые мне кажутся естественными.

Все намёки в ваших головах , а точнее в вашем мировоззрении.
Или приводите конкретные фразы , где видите эти намёки и аргументируйте.
Иначе, это начинает напоминать проективные тесты , где в кляксах алкоголики всегда видят бутылку водки, а озабоченные - половые органы.

«Козлов» в тексте не было.
Зато было четкий посыл, что и мужчина имеет право на то, чтобы подбирать себе женщину, удовлетворяющую его потребностям.
И вот, если этот пазл ( потребности и ценности) сойдётся, будет пара.
Но ты упорно видишь только одну сторону и игнорируешь информацию, которая не вписывается в твою теорию.

crimeariver
29.11.2018, 19:08
борщи нужны, чистые носки

Я наверное плохая жена, но мои мужчины сами варили борщи и стирали носки. :pardon_girl:

Лазарус
29.11.2018, 19:11
@Red,
Обвинения:
Если мужчина не интересуется ни временем, ни желанием, ни удобством женщины, значит, он в целом не интересуется женщиной.
Не прощаю отсутствие подарков

[/quote]Не жду мужских звонков или сообщений. Я или пишу сама, или удаляю контакты тех, кто не находит времени для короткого ответа «извини, сегодня я занят, наберу как освобожусь».[/quote]
То есть таки ждёт сообщения «извини, сегодня я занят, наберу как освобожусь» и если не дождалась в течении ею определённого времени кидает обидку. :)

в 40 у нас уже есть собственноручно построенная комфортная жизнь и нет оправданий
Действительно, у всех женщин к 40 комфортная и устроенная жизнь, это только мужики могут быть "неуспешными".

принести в мае букет свежесрезанных, влажных от дождя пионов
А если не влажных то что?

В принципе написано довольно разумно, но местами коробит.

crimeariver
29.11.2018, 19:14
Действительно, у всех женщин к 40 комфортная и устроенная жизнь, это только мужики могут быть "неуспешными".


Зато женщины бывают брошенными, а мужчины почему-то нет.

Лазарус
29.11.2018, 19:40
@crimeariver, Что значит брошенными?

Red
29.11.2018, 20:07
@Red,


В принципе написано довольно разумно, но местами коробит.
Мужчина имеет право выставлять собственные встречные требования.
Так, что напрягает в таком случае?
Что женщина в сороковник имеет наглость иметь требования к партнеру?
Или , она просто обязана цепляться за первые попавшиеся штаны, которые снизошли своим вниманием, ей, же , мать её , сорок уже.
Бери , шо дают...?

Red
29.11.2018, 20:09
Зато женщины бывают брошенными, а мужчины почему-то нет.
Ерунда какая....

Red
29.11.2018, 20:12
Не жду мужских звонков или сообщений. Я или пишу сама, или удаляю контакты тех, кто не находит времени для короткого ответа «извини, сегодня я занят, наберу как освобожусь».




Что в этом требовании сверхъестественного?
Человек, не может найти пары минут, чтобы сообщить, что не может говорить и перезвонит?
И да, я тоже считаю, что, если мужик не сидит в засаде на террористов, то пару минут для сообщения он найти может.
Если нет, то вердикт, извини, только один - Ему насрать на тебя.
Если чо, женщин тоже касается.

Red
29.11.2018, 20:14
А если не влажных то что? .

Неспортивно, Лазарус.
Это уже цепляние к словам.

Эль клизьмо
29.11.2018, 20:28
Перечитай мой обращение еще раз. Только внимательно.
Да я в принципе сразу пончл суть вопроса. Сразу отвечу. Не фиксировал момента... Это не было как то вдруг внезапным событием))(

Эль клизьмо
29.11.2018, 20:28
Неспортивно, Лазарус.
Это уже цепляние к словам.

А с договорами по другому низя

Red
29.11.2018, 20:31
А с договорами по другому низя

С троллингом не ко мне.

crimeariver
29.11.2018, 21:54
@crimeariver, Что значит брошенными?

А то и значит, в русском языке даже есть слово "брошенка".

Red
29.11.2018, 23:18
А то и значит, в русском языке даже есть слово "брошенка".

Употребление этого слова в адрес женщины в разводе - маркер определенного мировоззрения и социального среза.
Я бы даже сказала « клеймо на лбу».

нирубус
29.11.2018, 23:47
У меня нет половинки.
Я целая, нирубус.

а как же вторая половинка?

нирубус
29.11.2018, 23:48
ты же с мужчиной единое целое.

crimeariver
29.11.2018, 23:52
Употребление этого слова в адрес женщины в разводе - маркер определенного мировоззрения и социального среза.
Я бы даже сказала « клеймо на лбу».

Ну, это издержки прошлого так сказать.

Red
30.11.2018, 00:00
а как же вторая половинка?

У меня нет второй половинки, я целая.
Повторяю)

Red
30.11.2018, 00:01
ты же с мужчиной единое целое.
=-O:durdom:
Чиво?

Red
30.11.2018, 00:02
Ну, это издержки прошлого так сказать.

В смысле?

Агнета
30.11.2018, 00:04
все ж таки чего то явно не хватает, если его нет.:D

Да с годами уже не замечаешь чего не хватает и потребность как таковая в этом исчезает, хочется хорошего и красивого, здорового, верного, любить и быть любимой им, а ни кого попало, лучше уж одной вообще чем с тем кто подвернулся. А еще могут врать и это еще хуже, если воспринимать за чистую монету.

Агнета
30.11.2018, 00:06
Я вот согласна с Ред, нельзя прогибаться, никто не оценит, более того ноги вытрут, а себя потом из частиц собирать долго и больно.

Агнета
30.11.2018, 00:10
У меня нет второй половинки, я целая.
Повторяю)
Я не целая, из частиц себя собираю, а все потому что хотела найти вторую половинку.

Red
30.11.2018, 00:29
Я не целая, из частиц себя собираю, а все потому что хотела найти вторую половинку.

« Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки.
А я изначально целая». (С)
Раневская

нирубус
30.11.2018, 00:43
=-O:durdom:
Чиво?

значит с мужчиной не единое целое,порознь.

crimeariver
30.11.2018, 03:08
В смысле?

Стереотип такой был, что если женщина разведена, то значит брошена мужем. Я Лазарусу в этом ключе и отвечала, что есть определенные стереотипы о женщинах и мужчинах.

Red
30.11.2018, 08:26
значит с мужчиной не единое целое,порознь.
Помедитируй на эту картинку))
https://realax.ru/saveimages/2018/11/30/xcftpauk8mhsxlklyglt.jpg (https://www.radikal.ru)

Red
30.11.2018, 08:28
@нирубус, ну и где тут ( картинка) одно целое?
Одно целое - это созависимость в чистом виде.

Чуча
30.11.2018, 10:48
Я наверное плохая жена, но мои мужчины сами варили борщи и стирали носки. :pardon_girl:

в за 40?)))когда молодые, то ищут женщину для другого)

Меламори
30.11.2018, 12:10
@Эллери, что ты вкладываешь в понятие "прогибаться"?

Incognito
30.11.2018, 12:33
не исключен секс без любви и любовь без секса
Вполне возможно.

Incognito
30.11.2018, 12:38
хочется хорошего и красивого, здорового, верного
Ну неплохие запросы конечно, а вы что же можете предложить в ответ то же самое?Вы обладаете всем вышеперечисленным?

Ирис
30.11.2018, 12:46
Прочитала всю тему и делаю вывод, что мужчины в ней оказались более здравомыслящими.
Уж не обижайтесь, девы :haha:

Red
30.11.2018, 12:52
Прочитала всю тему и делаю вывод, что мужчины в ней оказались более здравомыслящими.
Уж не обижайтесь, девы :haha:

И в чем здравомыслие?

Ирис
30.11.2018, 13:26
И в чем здравомыслие?
Это становится заметным, когда читаешь всё сразу, как книгу, а не отдельные посты типа свой и соседний.
Кстати, там у Шпильки, якобы от имени мужчины - это писала женщина.

Red
30.11.2018, 13:28
Это становится заметным, когда читаешь всё сразу, как книгу, а не отдельные посты типа свой и соседний.
Кстати, там у Шпильки, якобы от имени мужчины - это писала женщина.

Я конкретикой интересовалась.
В чем конкретно ты видишь здравомыслие и отсутствие у оппонентов?
Простой вопрос.
И откуда тебе известно, что тот отрывок, процитированный Шпилькой, был от имени женщины?
Есть доказательства или это твои догадки?

Эль клизьмо
30.11.2018, 13:29
Я конкретикой интересовалась.
В чем конкретно ты видишь здравомыслие и отсутсвие у оппонентов?
Простой вопрос.
Не))) Не конкретику ты ищешь))) Ты жаждешь много текста, там можно выловить что нить)))

Red
30.11.2018, 13:32
Не))) Не конкретику ты ищешь))) Ты жаждешь много текста, там можно выловить что нить)))

Вот все, что ты сейчас написал, называется проекции.
Что я тут ищу тебе неведомо, это твои фантазии на мой счёт, исходя из твоего внутреннего состояния, отношения ко мне и к этому вопросу.
Так могу я услышать тут что-нибудь кроме твоих проекций?
Или это наивно ждать от тебя что-нибудь кроме фантазий на мой счёт?

Ирис
30.11.2018, 13:32
@Red, я же не на допросе и ты не следователь. Мне работать надо.
Ну скажи: слив защитан! :lolgirl:

Red
30.11.2018, 13:35
@Red, я же не на допросе и ты не следователь. Мне работать надо.
Ну скажи: слив защитан! :lolgirl:

Я бы назвала это скорее вбросом.
Выдать нечто и слинять.

Эль клизьмо
30.11.2018, 13:41
Так могу я услышать тут что-нибудь кроме твоих проекций?

Нет))) Именно вам от меня услышать что либо кроме моих проекций не получится, Просто всё что несогласуется с вашей точкой зрения вы будете называть проекциями))) Подход несколько детский но что поделать)))