PDA

Просмотр полной версии : Биткоин


Страницы : 1 2 [3]

Серый кардинал
13.01.2018, 16:33
@Velassaru, я там выше где-то посты от 7-8 января, писал статистику своего майнинга. думаю это лучше теста :D

Afa
13.01.2018, 21:37
@Afa, нашего человека учить обходить не приходится )
гхм
а зачем обходить придуманную трудность когда есть нал?

crimeariver
13.01.2018, 21:40
гхм
а зачем обходить придуманную трудность когда есть нал?

Нал не везде удобно использовать.

Afa
13.01.2018, 21:41
@Afa, отследить можно, идентифицировать нельзя )))
кагбэ - можно. но без доказухи. и np полно, да.

добавлено через 51 секунду
Нал не везде удобно использовать.
гм
только не скажи, что койны там использовать удобней

crimeariver
13.01.2018, 21:45
кагбэ - можно. но без доказухи. и np полно, да.

добавлено через 51 секунду

гм
только не скажи, что койны там использовать удобней

Я про безнал говорю, а криптовалюта - одна из его разнознотей.

Серый кардинал
13.01.2018, 21:48
@Afa, нельзя. Хочешь кошелёк скину сможешь идентифицировать?)))

добавлено через 55 секунд
@Afa, ну а несчитая предыдущего поста - НЕЛЬЗЯ

Afa
13.01.2018, 22:03
@Afa, нельзя. Хочешь кошелёк скину сможешь идентифицировать?)))

добавлено через 55 секунд
@Afa, ну а несчитая предыдущего поста - НЕЛЬЗЯ
у меня ресурсов недостаточно.
но. спорим - идентифицирую? криптоанализ творит чудеса, особенно некоторые его разновидности.

добавлено через 1 минуту
Я про безнал говорю, а криптовалюта - одна из его разнознотей.
безнал - пишется. нал анонимен. и то по косвенным можно.

Серый кардинал
13.01.2018, 22:11
@Afa, давай поспорим
Идентифицировать невозможно.

добавлено через 1 минуту
@Afa, весь прикол крипты в этом и заключён. Найсхэш который ломанули на 4к битков знает кошелёк, но не вернуть, ни кому он принадлежит найти не может)))

Afa
13.01.2018, 22:13
скажи, можно идентифицировать человека замешанного в серии преступлении? можно с высокой уверенностью считать что число простое?

добавлено через 1 минуту
так, добавлю.
ресурсов - мало. нужно или часть потока отслеживать, или больше данных обрабатывать

Серый кардинал
13.01.2018, 22:14
@Afa, ну ты спор предложил. Как говорится за язык никто не тянул, а за базар отвечать надо

Afa
13.01.2018, 22:15
псы. и про криптоанализ
есть терморектальный. он позволит как минимум найти след, ага.

добавлено через 42 секунды
гг
синхронно на 90-е переключились

Серый кардинал
13.01.2018, 22:15
@Afa, Нельзя. Определить кому принадлежит кошель нельзя, от слова СОВСЕМ

Velassaru
13.01.2018, 22:18
а кому принадлежит выведенный кэш/проведенный платеж - можно? :)

Afa
13.01.2018, 22:19
@Afa, Нельзя. Определить кому принадлежит кошель нельзя, от слова СОВСЕМ
у меня есть наводка. я могу узнать откуда этот кошелек появился у конкретного человека. размотать цепочку я могу.

Серый кардинал
13.01.2018, 22:48
@Afa, ты мне напоминаешь Горбачева балаболю вокруг, но ничего конкретного. Ты выкинул утверждение, я задал конкретный вопрос

добавлено через 22 минуты
@Velassaru, это определить легче

добавлено через 2 минуты
@Afa, извини, но я не множко старомоден, меня учили, что мужчина должен отвечать за свои слова.

Velassaru
13.01.2018, 22:49
@Серый кардинал, так а какой еще смысл в биткоинах кроме платежей и расчетов? :blink:

Серый кардинал
13.01.2018, 22:53
@Velassaru, неизвестность. что со счета А на счет Б ушли битки увидеть можно, но кто такие А и Б узнать нельзя.
Вот товарищ Afa утверждает, что можно, я готов найти ему счет - пусть попробует :D
Товарищи из официальных структур не могут найти тех кто взломал найсхеш на 63 ляма долларов :D

Velassaru
13.01.2018, 22:58
но кто такие А и Б узнать нельзя.
Не верю)
То есть, хакеры, которые мутят мультисчетовые схемы для хищения лямов - да, могут долго водить ищеек за нос.
Но большинство майнеров - обычные пользователи со стандартными опциями. Получили биткоины - окэшили/яхту/пиццу купили.

счета в интернете все персонализированы, иначе в них смысла нет)

Серый кардинал
13.01.2018, 23:01
@Velassaru, в криптосчетах нельзя.
большинство майнеров обычные люди, которым нечего скрывать, выводят в фиат - вот там можно)))

Velassaru
13.01.2018, 23:05
в криптосчетах нельзя.
Да брось. Ты используешь счет например для оплаты продуктов - тебе привозят товар, ты идентифицирован.
ты оплатил счет за коммунальные услуги - ты идентифицирован.
ты положил их на карту - ты идентифицирован

А просто так держать крипту на счете - это что за хитрый план?)

опять же, тут речь всё же шла еще и о том, можно ли отследить криптосчет.
Тоже думаю что учитывая персонализацию интернета - лехко)

Серый кардинал
13.01.2018, 23:15
@Velassaru, ты не понял суть крипты. попытаюсь объяснить.
лет так 50 назад в уважаемых банках существовало понятие как банковская тайна, т.е. тогда никакой суд мира не мог например Швейцарский банк (а они были пипец как круты) разгласить движение денег на их счетах. Но время идет, и они прогнулись под янки и не только они, вот и появилась крипта))))
Заводя крипто счет ты не идентифицируешь себя (даже с какой страны ты его завел определить сложно - что такое впн рассказывать не надо?)
А вывод - тут ты совмещаешь понятия простого человека - типа меня и себя, тут никто ничего не скрывает, и понятия человека с деньгами - выведут на бомжа дядю Васю))))

Velassaru
13.01.2018, 23:19
что такое впн рассказывать не надо?)
Не надо. я всё равно не пойму :sorry2:


и понятия человека с деньгами - выведут на бомжа дядю Васю))))
То есть, скрывать таки надо с усилиями. А простой валенок оплатит счет и его заzопят, правильно?))

Серый кардинал
13.01.2018, 23:21
@Velassaru, а так всегда было, просто раньше мировые банки не разглашали, теперь крипто))) пустоту заполнили)))

Velassaru
13.01.2018, 23:21
@Серый кардинал, крипто такие же персонализированные))

Серый кардинал
13.01.2018, 23:23
@Velassaru, нет. хош дам адрес биржи или сайтов на крипто кошельки, можешь насоздавать себе кошельков - и никто не будет знать что они твои))))
там только емайл требуется, но как левый мейл создавать ты же знаешь?

Velassaru
13.01.2018, 23:26
но как левый мейл создавать ты же знаешь?
Я лампочку с трудом меняю - ты издеваешься? :D

мне это баловство не надо и допускаю что ошибаюсь в выводах, но по логике - ничего скрытого в этих счетах нет)

Серый кардинал
13.01.2018, 23:29
@Velassaru, ничего скрытного нет, только их нельзя привязать к кому либо, а так все просто)))

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, вот поэтому в крипту и вливают она нужна сильным мира сего)))

Velassaru
13.01.2018, 23:31
@Серый кардинал, давай начнем с истока - входа в интернет.
он весь учтенный (ну если ты не майнишь с макдаковского вай-фая, хотя и тут возникают нюансы идентификации)

а дальше - дело техники распутывания цепочки)

добавлено через 52 секунды
она нужна сильным мира сего)))
Ну, что сильные мира сего найдут способ отмыть крипту - я не сомневаюсь.
Только они так же и нал отмывают. А здесь снимут сливки и адьос пирамиде)

Серый кардинал
13.01.2018, 23:32
@Velassaru, ты опять путаешь круглое со сладким))) я как майнер и не скрываюсь)))

Velassaru
13.01.2018, 23:32
я как майнер и не скрываюсь)))
Значит тебя вычислить реально, имея доступ к базам)

Серый кардинал
13.01.2018, 23:33
@Velassaru, меня - да. я напрямую вывожу себе в фиат

Velassaru
13.01.2018, 23:34
в фиат
Я тока машину такую знаю - в ней ездить неудобно ?

гуглить не пойду, но что он путает следы - всё равно интуитивно не верю))

Серый кардинал
13.01.2018, 23:37
@Velassaru, фиат - это обычные деньги)))

добавлено через 53 секунды
@Velassaru, понятные простым жителям - доллары, евро, фунты, рубли)))

Velassaru
13.01.2018, 23:41
понятные простым жителям - доллары, евро, фунты, рубли)))
вот когда ты их будешь кэшировать/переводить на карту/оплачивать что-то - тут тебя и обналичат))

Серый кардинал
13.01.2018, 23:44
@Velassaru, я же говорю - ты пытаешься соединить круглое и сладкое))) а это не получится)))

Velassaru
14.01.2018, 00:02
@Серый кардинал, в общем, введут налоги - плати. А то придут и отберут видюхи))

Серый кардинал
14.01.2018, 00:05
@Velassaru, у мене об этом не думают мне пох))) ты просто смотришь с позиции простого обывателя и ты права - простого обывателя который ничего не скрывает вычислить можно. Но тузов как раньше банковская тайна скрывала, так сейчас скрывает крипта))) Иначе бы ее так не поддерживали)))

Velassaru
14.01.2018, 00:06
ты просто смотришь с позиции простого обывателя и ты права - простого обывателя который ничего не скрывает вычислить можно
Вот и всё)

Значит большинство (подавляющее) будут и налоги платить, и зафиксированы.
а уж химикаты на то и химикаты)) их вычислят, но сложнее)

Серый кардинал
14.01.2018, 00:08
@Velassaru, скорее меньшинство)))

добавлено через 28 секунд
@Velassaru, простые смертные которые всегда виноваты

Velassaru
14.01.2018, 00:10
@Серый кардинал, та брось, большинство самые обычные пользователи, рискнувшие "разбогатеть" на новом МММ )

Серый кардинал
14.01.2018, 00:11
@Velassaru, поверь их меньшинство. ну или не так - их много но у них всего рубль, а сто рублей - у того кого не тронут

Velassaru
14.01.2018, 00:12
@Серый кардинал, кароч, главное - пицца, а заплатишь ты с нее налоги или нет - неважно :hamburger:

Серый кардинал
14.01.2018, 00:18
@Velassaru, налоги точно не заплачу, при этом даже закон не нарушу, все операции провожу за пределами страны)))

Afa
14.01.2018, 02:23
@Afa, ты мне напоминаешь Горбачева балаболю вокруг, но ничего конкретного. Ты выкинул утверждение, я задал конкретный вопрос

@Afa, извини, но я не множко старомоден, меня учили, что мужчина должен отвечать за свои слова.
гм
что конкретного ты хочешь? чтобы именно я узнал владельца? так тред отматывай - нет у меня ресурсов. как принципиально определить - так тред отматывай, я намекнул, непонятно - разверну.

Серый кардинал
14.01.2018, 08:59
у меня ресурсов недостаточно.
но. спорим - идентифицирую?
Ты предложил спор, что ты идентифицируешь, я согласен. Скидываю номер кошелька, ты рассказываешь кто владелец :D

Эль клизьмо
14.01.2018, 18:40
@Серый кардинал, дак смысл то не в том что крипта анонимна. Нал сам по себе столь же анонимен. Но нал уже готов к реализации. На него можно спокойно купить чо нада без лишнего головняка... Хоть в лесу хоть в городе. А вот у крипты есть существенный минус... Покупая на неё что либо физическое либо документируемое ты лишаешься той самой хваленой анонимности про что собственно и говорится. Как бы все почему то забывают что сила это результат взаимодействия двух тел. То есть анонимность крипты существует пока эта крипта просто лежит... Как только начинается ее движение. Владелец крипты начинает получать некие блага из неоткуда... До поры это может проканывать... А затем может прийти налоговая и спросить... Откель мил человек у вас квартирка машинка и дачка... И тут уже возникнет вопрос... Не они будут доказывать что доход получен нелегально. Ты будешь искать подтверждение легальности дохода... А вот тут с криптой сложно

Серый кардинал
14.01.2018, 18:44
@Эль клизьмо, а происхождение незаконного нала и приобретенного на него объяснять типа не надо? :D

добавлено через 1 минуту
@Эль клизьмо, Плюс нала нету в таком количестве сколько есть денег

Эль клизьмо
14.01.2018, 18:52
@Серый кардинал, дак это общая проблема нала и крипты. Просто нал более универсален. За нал можно купить все. За крипту только то что за нее согласятся продать. Иначе крипту придётся переводить в тот же нал И что самое интересное... При всё м том что здесь говорится в защиту криптовалют остается вопрос об их колличестве. Хорошо биткоин несовершенен и имеет ряд недостатков... Ну ладно можно с точки зрения здравого смысла иметь до 10 различных криптовалют... Но их слишком много. С явным перебором и это лишает смысла их существование

Серый кардинал
14.01.2018, 19:11
@Эль клизьмо, поживем поглядим, время покажет

Afa
15.01.2018, 01:01
Ты предложил спор, что ты идентифицируешь, я согласен. Скидываю номер кошелька, ты рассказываешь кто владелец :D
устал
скидывай

добавлено через 6 минут
@Серый кардинал, дак смысл то не в том что крипта анонимна. Нал сам по себе столь же анонимен. Но нал уже готов к реализации. На него можно спокойно купить чо нада без лишнего головняка... Хоть в лесу хоть в городе. А вот у крипты есть существенный минус... Покупая на неё что либо физическое либо документируемое ты лишаешься той самой хваленой анонимности про что собственно и говорится. Как бы все почему то забывают что сила это результат взаимодействия двух тел. То есть анонимность крипты существует пока эта крипта просто лежит... Как только начинается ее движение. Владелец крипты начинает получать некие блага из неоткуда... До поры это может проканывать... А затем может прийти налоговая и спросить... Откель мил человек у вас квартирка машинка и дачка... И тут уже возникнет вопрос... Не они будут доказывать что доход получен нелегально. Ты будешь искать подтверждение легальности дохода... А вот тут с криптой сложно
я намекать устал. ну не помнит серый, что интернет прозрачен. что шифрование на уровне анб - защита только в рамках короткой сессии для мгновенно устаревающих сведений. что вскрытый кошелек был вскрыт из-за тупости поломавших принцип блокчейна форкеров. ай.

Shadow's Dance
15.01.2018, 01:41
@Серый кардинал, а фиат через что выводишь?

Серый кардинал
15.01.2018, 08:25
я намекать устал.
Устал делать, то что тебя не просили? :D

@Shadow's Dance, через биржи и обменники

Velassaru
16.01.2018, 19:12
Инвесторы должны быть готовы потерять все деньги, вложенные в биткоины. Об этом в интервью Bloomberg сказал глава Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг Стивен Мейджор, комментируя падение курсов криптовалют.

«Экстремальная волатильность [биткоина] делает его использование в качестве валюты бессмысленным», — полагает Мейджор.

Как пишет Bloomberg, 16 января курс биткоина упал на 12 процентов, до 12 255 долларов, это самый низкий уровень с 5 декабря 2017 года, затем падение ускорилось до 20 процентов. CoinDesk оценивает снижение курса в 14 процентов. К 13:10 мск стоимость биткоина, по данным портала, составила 11 631 доллар — криптовалюта потеряла 1,3 тысячи долларов за полтора часа.

подробнее с таблицами здесь

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 4 минуты
коммент попался там же

"Мальчишки и девчонки. А также их родители. Коррекцию Биткоина. Увидеть не хотите ли? Кровавую коррекцию экран покажет наш, И завтра 100 биткоинов не хватит на беляш! Не хватит на беляш! Па-пара-пада-пам! Фить!"(с)

Серый кардинал
16.01.2018, 19:19
@Velassaru, сливай биткоины :D

Velassaru
16.01.2018, 19:20
@Серый кардинал, покупаешь? :D

Серый кардинал
16.01.2018, 19:21
@Velassaru, неа. я крипту не покупаю, только продаю :D

Velassaru
16.01.2018, 19:23
@Серый кардинал, беляш за биткоин хочешь? :biggrin2:

Серый кардинал
16.01.2018, 19:28
@Velassaru, биткоинов отродясь не было :biggrin2: а беляш дафай

Дрим
17.01.2018, 00:08
Судя по данным Coinmarketcap, ни одна из ста мировых криптовалют не показывает положительной динамики.
Объем рынка сократился примерно с $830 млрд до $570 млрд всего за неделю. Эксперты винят во всем Южную Корею и Китай, которые проводят ряд мероприятий по ограничению оборота криптовалют, а также их добычи.
На прошлой неделе Китай начал охоту на майнеров биткоина, а власти Южной Кореи готовятся к запрету работы криптовалютных бирж.

Если Китай не в теме и саботирует этот бизнес то действительно.. бесперспективняк.. :biggrin2:

Эль клизьмо
18.01.2018, 07:32
@Velassaru, биткоинов отродясь не было :biggrin2: а беляш дафай

Чем докажешь что биткоинов не было?))))

Серый кардинал
18.01.2018, 08:45
@Эль клизьмо, если бы знать и в 2011-м прикупить штук 10 ...)))

Эль клизьмо
18.01.2018, 08:56
@Серый кардинал, или в 2008 тыч 10)))

Серый кардинал
18.01.2018, 08:59
@Эль клизьмо, ну тогда бы ваще)))

Эль клизьмо
18.01.2018, 09:05
@Серый кардинал,
Ну знал бы карму жил бы в сочи))) мути свою крипту)))) или смотри чо счас из появившегося слабо которуетсо и сильно майнитсо))) глядишь лет через 10 что нить выстрелит

Серый кардинал
18.01.2018, 09:08
@Эль клизьмо, я на бирже не играю, мне капает чуток - хватает)))

Горемыка
19.01.2018, 00:40
https://realax.ru/saveimages/2018/01/18/pqt7rvcpmztlepdhj.jpg

теперь продаю :jokingly:

kvit
19.01.2018, 11:40
теперь продаю

все продают... )))

https://realax.ru/saveimages/2018/01/19/bbptslpwx5yfwgfsbxbrcxf.jpg

Velassaru
31.01.2018, 17:56
Минкомсвязи подготовило концепцию, регулирующую майнинг для частных лиц и компаний.

Судя по всему, запрещать добычу криптовалюты не будут, но министерство собирается ввести систему обнаружения майнеров по структуре потребления тока и интернет-трафика

«Тех, кто действительно майнит дома и на нескольких устройствах, найдут, — уверен основатель хостинг-компании King Servers Владимир Фоменко. — Вычислить несложно. Есть среднестатистические показатели по каждой квартире в течение периода. Если появляется активность выше этих данных — скорее всего, владелец попадет под подозрение. Что будет дальше, пока неизвестно. Возможно, штрафы, возможно — уголовная ответственность.
Для майнеров будут предусмотрены квоты на электроэнергию и специальный тариф, плюс их обложат налогом.

Пока деятельность «домашних» майнеров никак не регулируется, что по-разному оценивают коммунальщики и квартирные хозяева.

Сергей, занимается майнингом с лета 2017 года: «Осенью ходил платить в Мосэнерго, у меня там за несколько месяцев набежало больше 30 тысяч.

Марина, квартирная хозяйка: «Я считаю, что надо регулировать добычу криптовалюты на дому, и делать это предельно жестко. Пока государство этим не занимается, буду сама следить. Раньше я всегда доверяла своим жильцам — главное, чтобы на мигрантов или боевиков не были похожи. Теперь буду ходить и проверять квартиру минимум раз в две недели. Прошлый съемщик мне задержал квартплату почти на месяц, я его попросила освободить помещение. Он съехал, но не заплатил за последний месяц по счетчикам (а на электричество у меня одноставочный тариф), пошла выяснять — там оказался долг больше 10 тысяч. Оказывается, он давно уже майнил. Мне принципиально не нравится, что мою квартиру используют для получения дополнительного дохода. Сейчас попросила риелтора изменить договор, чтобы там оговаривалось, что нельзя устраивать ферму в моей квартире».

Александр Боев, специалист стартап-проекта по созданию криптобанка Quppy указывает, что иногда стремление все зарегулировать разбивается о банальный вопрос «зачем». «Крипта, полученная сегодня "домашней" добычей, в большинстве случаев едва покрывает инвестиции в технику и электричество, не говоря уже о стабильном доходе, — поясняет Боев. — Налицо явная несопоставимая разница между затраченными ресурсами на государственный поиск майнеров и возможную упущенную государством выгоду в виде недоплаченных налогов. Может, легализация домашнего майнинга и приведет к его росту, но явно незначительному. Налаживать и поддерживать в рабочем состоянии майнинговую ферму сегодня — это сложный и дорогой технологический процесс...(с)

crimeariver
31.01.2018, 18:31
А у нас майнинг разрешен. :Ludi_girl3:

Velassaru
31.01.2018, 18:38
@crimeariver, майнишь? :flowers_girl:

Я специально не стала подчеркивать некоторые ключевые моменты - счета за электричество, несерьезность майнинга дома как соотношение затрат и прибыли, налогообложение в будущем...если конечно крипта после 2-хлених каникул еще будет жить.

crimeariver
31.01.2018, 20:53
@Velassaru,
майнишь?

Не, я в этом не разбираюсь.)

Ленин
04.02.2018, 16:28
у нас многие депутати подтарились деньги не куда било девать хотя єто игра нужно просто знать когда продать потому что по сути єто мильний пузирь золото его к примеру потрогать можно а крипто валюту

Velassaru
05.02.2018, 02:52
Уже и на почту спамеры биткоиновые заманухи устраивают. И электричество тратить не надо :biggrin2:

Velassaru
07.02.2018, 16:43
а ведь это реально может быть проблемой...

Перегрев электросетей из-за майнинга может вызывать возгорание. Об этом сообщили РИА Новости в управлении МЧС по Приморскому краю, объясняя причины ЧП в городе Артёме.

По данным регионального главка, восемь квартир многоэтажки полностью выгорели, еще десятки залиты водой. Пострадавших нет.

«В одной из квартир обнаружено оборудование, которое по габаритам похоже на оборудование для майнинга», — отметил собеседник агентства.(с)

Лазарус
07.02.2018, 17:08
@Velassaru, пьянь, бедность, воровство в ЖКХ, отсутствие своевременного ремонта, ветхость жилых зданий, курение, наркомания, нарушение правил пожарной безопасности, изношенность газовой сети...

Но бороться будут с майнингом :)

Velassaru
07.02.2018, 17:13
@Лазарус, не надо мешать всё в один салатник ;)

а что домашние сети не рассчитаны на такие энергомощности - факт.
тут от утюга с пылесосом одновременно может пробки выбить, а если нагрузка объемного майнинга - тем более замкнёт.

добавлено через 1 минуту
у людей натурально башню с рывает
кто в трамвайном депо в ангаре к сети подключается, кто квартиры снимает и вешает дикие счета, кто ТЭЦ покупает.

массовый заскок

Эль клизьмо
07.02.2018, 17:20
а ведь это реально может быть проблемой...
Да не. Эт хрень полная. быстрее по перерасходу вычислят.

Velassaru
07.02.2018, 17:22
быстрее по перерасходу вычислят.
это если будут вычислять.

ну серьезно - у нас кавно с проводкой много где.
я видела как замыкает и плавятся розетки от элементарного обогревателя.

хотят майнить? ок. снимайте спецофисы с разрешением на майнинг и хоть обкриптовалютьтесь все.

Эль клизьмо
07.02.2018, 17:29
это если будут вычислять.

ну серьезно - у нас кавно с проводкой много где.
я видела как замыкает и плавятся розетки от элементарного обогревателя.

хотят майнить? ок. снимайте спецофисы с разрешением на майнинг и хоть обкриптовалютьтесь все.
Ну для начала нужно понимать что на квартиру приходит киловат 5 по нормам. Собственно подводящая проводка и сам щиток именно под эту мощность заточены... Как бы если хочешь больше то нада переделывать все включая счетчик.
Если брать в пределах то без вопросов. А если же втихую переделать все это... То каждый месяц идет сверка счетчиков на подстанции. Увеличение расхода буит сильно заметно.
А что до трамвайных депо и других источников халявной энергии))) завтра цеховые печки сфотаю))) 30 кВт на обогрев жопки токаря)))) страшный сон энергетика)))

Velassaru
07.02.2018, 17:31
Увеличение расхода буит сильно заметно.
но пока дойдет до отключения через всю цепочку бюрократии....

опять же, переделывают такие кулибины, которых и лего собирать допускать опасно.

Лазарус
07.02.2018, 17:37
@Velassaru, "утюг, пылесос, микроволновка и электрочайник могут вызвать возгорание". Превышение расчетной мощности вызывает срабатывание автомата. Если нет - "неисправность электрооборудования".
Кстати, в новостях называют "майнинг" одной из возможных причин (модная тема, чоб не заработать на этом). Нигде не написано, что возгорание началось именно в этой квартире и на этом этаже. Даже оборудование "в одной из квартир" просто "по габаритам похоже".

Ща начнется...
"майнинг вызывает мигрени, рак и сифилис...",
"мальчик, родители которого майнили, сменил пол...",
"из-за массового майнинга в Китае плохо размножаются панды...",
"террористы купили оружие и взрывчатку на криптовалюту...",
"программы для майнинга тайно следят за владельцами и отправляют данные на порносайты...".

Velassaru
07.02.2018, 17:42
могут вызвать возгорание
Могут. Только разные энергонагрузки на сеть. С этим ты же не будешь спорить?


одной из возможных причин
Абстрагируемся от новости и поговорим о том, насколько допустимо майнить дома для безопасности?

Моё мнение - запретить. Потому что нахрена мне риски из-за чьих-то майнинг-загонов, когда уже хватает рисков из-за чайников, утюгов и пылесосов.

добавлено через 1 минуту
"майнинг вызывает мигрени, рак и сифилис...",
"мальчик, родители которого майнили, сменил пол...",
"из-за массового майнинга в Китае плохо размножаются панды...",
"террористы купили оружие и взрывчатку на криптовалюту...",
"программы для майнинга тайно следят за владельцами и отправляют данные на порносайты...".
нащёт сифилисов - вряд ли, а всё остальное - запросто :flowers_girl:

Эль клизьмо
07.02.2018, 18:16
Зы... По сути с нового года биткоин просел на 12 килобаксов.. стоит понимать что счас шумиха вокруг них это скорее способ привлечения внимания к биткоину

Серый кардинал
07.02.2018, 18:34
@Эль клизьмо, как бы сказать, но новости из России на курс биткоина и другой крипты практически не влияет (в пределах коррекции), в основном рулят Китай, Корея, США, Индия.

Эль клизьмо
07.02.2018, 18:42
@Серый кардинал, а в данном случае это не попытка скорректировать курс.. а скорее попытка вовлечь новых участников

Серый кардинал
07.02.2018, 18:45
@Эль клизьмо, тем кому надо уже в теме)) Греф скоро подключится в швейцарском филиале)))
И если ты думаешь, что участники типа простых майнеров рушат или поднимают курсы - то это смешно)))

Mari
07.02.2018, 18:46
Ща начнется...
"майнинг вызывает мигрени, рак и сифилис...",
"мальчик, родители которого майнили, сменил пол...",
"из-за массового майнинга в Китае плохо размножаются панды...",
"террористы купили оружие и взрывчатку на криптовалюту...",
"программы для майнинга тайно следят за владельцами и отправляют данные на порносайты...".

:rofl: :rofl: Смешно как написал. )))))))))))))))

Лазарус
07.02.2018, 18:47
@Velassaru, Ферма, мощность 1.5КВт:
https://realax.ru/saveimages/2018/02/07/adcsgutffslhl5fvxjgy.jpg

Чайник, мощность 2КВт
https://realax.ru/saveimages/2018/02/07/fmtxzsnmkuxw2gkbcy.jpg

У чайника нагрузка больше. :)

Можно поставить несколько таких ферм (это довольно дорого), а можно поставить несколько электро-обогревателей (это каждый дурак может).
Достаточно мощный игровой компьютер "жрет" не намного меньше электроэнергии.

Мне не очень понятна логика. Почему обогреватели, чайники, пылесосы и прочее можно, а вот именно это нельзя? Просто зависть, видимо.

Velassaru
07.02.2018, 18:49
Ферма, мощность 1.5КВт:
Только работает она 24/7, а не от случая к случаю.


Просто зависть, видимо.
:D

ты можешь отличить беспокойство замыкания от раскаленных майнингом электросетей от примитивного "а штоб не было"?

Лазарус
07.02.2018, 18:53
стоит понимать что счас шумиха вокруг них это скорее способ привлечения внимания к биткоину
Это способ настроить электорат против. Чтоб запрет выглядел как спасение от Сатаны!

добавлено через 2 минуты
ты можешь отличить беспокойство замыкания от раскаленных майнингом электросетей от примитивного "а штоб не было"?
Если человека беспокоят "раскаленные майнингом сети" - это и есть "а штоб не было". :biggrin2:

Эль клизьмо
07.02.2018, 18:58
Только работает она 24/7, а не от случая к случаю

А эт пофиг. Если в пределах нормы то ваще не влияет

Velassaru
07.02.2018, 18:58
Если человека беспокоят "раскаленные майнингом сети" - это и есть "а штоб не было"
У нас странный спор.
Все майнеры в том числе говорят о большой нагрузке на сеть и необходимости конкретно усиливать проводку. А ты мне про чайники...

"Нагрузка на электросеть будет очень большая, поэтому, если у вас проводка рассчитана впритык, то вы рискуете сделать у себя пожар. Лучше для майнинга использовать отдельное помещение, где кроме майнеров больше ничего не будет включено в сеть."(с)

погугли какая должна быть проводка и найдешь уйму статей насколько важно всё сделать по уму.
и рассчитай количество умных на количество халявщиков

и кстати вот конкретно по вине майнинга пожар
https://realax.ru/saveimages/2018/02/07/mcmn9tpghbscdackgcj.png
https://realax.ru/saveimages/2018/02/07/tgcrnpfj6mvrejrwvzuefyu.jpg

Эль клизьмо
07.02.2018, 19:01
@Серый кардинал, я несколько не про это счас))) я про привлечение новых участников к обороты биткоинов. Майнеры это только одно звено. Тут более интересны покупатели - продавцы криптовалют

Серый кардинал
07.02.2018, 19:04
@Эль клизьмо, у кого есть деньги тот уже сам решил, ему эти новости как мёртвому припарки))) Вон министр Кореи решил помахинировать с курсом - теперь следователям на вопросы отвечает)))

Эль клизьмо
07.02.2018, 19:08
@Серый кардинал, речь про тех у кого денег не сильно много но рискнуть ими он готов))) будешь смеятсо но такие есть

Серый кардинал
07.02.2018, 19:15
@Эль клизьмо, всякие есть)))

Эль клизьмо
07.02.2018, 19:19
@Серый кардинал, дак вэтом и смысл))) биткоин имеет смысл если имеется его оборот. Судя по падению счас оборот падает... Привлечение новых участников это как раз способ увеличить оборот. А майнеров при нынешней массе можно вообще исключить. Биткоиновой массы хватит на довольно длительное время

Серый кардинал
07.02.2018, 19:21
@Эль клизьмо, ну немножко не соглашусь. Его сейчас искусственно роняют, для входа на рынок

Лазарус
07.02.2018, 19:37
@Velassaru, квартирных майнеров единицы, пожаров из-за них еще меньше. Они, по крайней мере, пишут про необходимость усиливать проводку. Да, не все это делают.
Причины пожаров в 2017 году:
- из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов 29000
- неосторожное обращение с огнем 29000
- поджоги 10000
- майнинг 2.

Вывод - запретить майнинг. :biggrin2:

Velassaru
07.02.2018, 19:40
квартирных майнеров единицы,
Гхы

Большинство майнеров - это квартирники с небольшим оборотом, но которые по итогу делают кассу большим дядям, которые решают когда хватит их доить и можно отползать. вот сейчас как раз похоже что майнинг отпустили в свободное плавание и сейчас всё держится только на верящих в обогащение :sigh:

Лазарус
07.02.2018, 20:53
@Velassaru, тут немного путаница. Квартирных майнеров единицы на жилую площадь. Ну сколько их в одном условном доме? Да хрен его знает :). Но одна видюха для майна стоит 30-50 тр. Небольшая ферма, как на картинке сверху, около 250-300 тр. А окупаться будет... ну тут как повезет, но примерно пол-года-год.
Согласись, не очень многие могут себе позволить и не многие решаться.

Согласен, большинство майнеров - это квартирники. Но это всё равно что сказать, что большинство потребителей электроэнергии - квартирники. Оно конечно да, но хотя электричество дома есть у всех (в отличии от ферм), жилой сектор потребляет только 15% электроэнергии.

Большие люди доят всех и все делают им кассу. Если так уж говорить. Купила новый телефончик - тебя подоили, платице купила - подоили, булку и кефир - тоже подоили, но немного. :)
Но квартирные майнеры хоть получают с этого свою долю пирога.

Теме скоро год. Уже скоро год как биткоин и прочие криптовалюты вот-вот рухнут и исчезнут навсегда.
https://realax.ru/saveimages/2018/02/07/qjejrjq1xpzebcyxjy.jpg

Эль клизьмо
07.02.2018, 21:04
@Лазарус, ну дак мы и наблюдаем за процессом в чашке Петри))))

Velassaru
07.02.2018, 21:07
Но квартирные майнеры хоть получают с этого свою долю пирога.
и зачем этот абзац теории - почему майнят майнеры. пусть майнят, но если есть риск что они к ипеням подожгут жилой дом (мой или чужой - неважно), это надо регулировать.

Эль клизьмо
08.02.2018, 11:39
@Velassaru, по поводу расхода электроэнергии)))
Вот 15 киловатная жопогрейка))) а можно было бы и смайнить чо нить))))

Velassaru
08.02.2018, 15:25
Вот 15 киловатная жопогрейка
Это квартира разве? ;)

Shadow's Dance
08.02.2018, 16:08
но если есть риск что они к ипеням подожгут жилой дом (мой или чужой - неважно), это надо регулировать.

есть риск, что электрический чайник замкнет и к ипеням подожжет жилой дом. давайте регулировать чайники.

Velassaru
08.02.2018, 16:10
@Shadow's Dance, у тебя чайники работают круглосуточно, сразу несколько штук? ;)

Shadow's Dance
08.02.2018, 16:47
@Velassaru, у меня обогреватель пашет зимой круглосуточно. Жрет, сука, больше, чем фермы. Будем регулировать?
Сушилка для овощей в сезон может работать круглосуточно. Ее тоже под анальные кары?

Velassaru
08.02.2018, 16:51
@Shadow's Dance, шо ж ты электричество так впустую жжошь? уже б могла бикоинов на покупку ТЭЦ намайнить :girl_prepare_fish:

Если у тебя ничего не выбивает - отлично. А в большинстве старого квартирного фонда подобный расход привел бы к к/з ;)
но обогреватели уходя из дома лучше выключать, об этом все ТБ говорят, да-да.
с фермами отключение невозможно как данность.

Горемыка
08.02.2018, 16:56
https://realax.ru/saveimages/2018/02/08/nwhdpejyqqegqjq9usar.jpg

Из мемориззззз

Алексей Давыденков (Вторник, 29 Май 2012 17:31)
Привет всем! Я участник с января 2012 года. Взял в кредит 200 тысяч и хотел погасить в июне, а теперь жду выплату 2 неделю. Мой десятник Иванов Павел из структуры МММ-свобода. КРО молчит, а мавроди не отвечет. Я не знаю что делать, мне каждый день звонят коллекторы и требуют деньги.

* * *

Антон, Екатеринбург (Среда, 30 Май 2012 11:20)
ПОМОГИТЕ МНЕ ВЕРНУТЬ МОЙ ВКЛАД 3800000 РУБЛЕЙ. ГОТОВ ОТДАТЬ ЗА ВОЗВРАТ 30% КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ИЛИ УЖЕ ВСЕ КОНЧЕНО?

* * *

Александр (Четверг, 31 Май 2012 06:28)
Ребята спасайте!!! Я залез в серьезные долги у серьезных людей и 15го мая загнал туда 3 мульта, сейчас 10ник, 100ник и тысячник просто не отвечают, морально готов забрать деньги с дисконтом процентов 5-10 кто может помочь?

* * *

Анонимный 2 июня 2012 г., 23:54
Я сотник из Одинцово. Долг по сотне на сегодня 15 680 000 РУБЛЕЙ!!!!! ТЫСЯЧНИК И ТЕМНИК МОЛЧАТ!!! У НАС МНОГО ЛЮДЕЙ С КРЕДИТАМИ - БРАЛИ ВМЕСТЕ В ЮНИКРЕДИТ БАНК. ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАМ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ УЖЕ 680 ТЫС. СКОРО БУДУ ПРОДАВАТЬ МАШИНУ. КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ НАС В СВОЮ СТРУКТУРУ??? ГОТОВЫ РАССМОТРЕТЬ ВАРИАНТЫ С ОТСРОЧКОЙ ПО ВЫПЛАТАМ!! НО НЕ БОЛЬШЕ 2 МЕСЯЦЕВ. ПОМОГИТЕ!!!

* * *

Анонимный 1 июня 2012 г., 17:44
Люди, участники Системы, пожалуйста дочитайте до конца это письмо, не закрывайте его. Это не письмо, а крик души! Меня зовут Кирилл, я в Системе с начала 2011 года. Своими вложениями наша семья помогла выплатам я думаю многим участникам. Сейчас нас могут выгнать с детьми на улицу. В январе месяце взяв небольшой кредит 60 000 руб я вложил в Систему. Тут же попросил вступить в Систему и мою жену, показал ей все видео Сергея Пантелеевича, она полностью разделила идеи изменения несправедливой мировой денежной системы. Она тоже взяла кредит в банке в 300 000 руб и положила в МММ-2011. Потом в феврале она накопила еще 10 000 и положила в Систему. Через некоторое время в Систему вступила моя мама. Мы хотели помочь ей с жильем. Взяли под свою квартиру еще один кредит в банке в размере 1000 000 рублей. За все время нашего существования в Системе мы сняли только реферальные бонусы, с которых платили проценты по кредитам и на которые жили сами. Наша семья ОЧЕНЬ помогла Системе, за счет нас покрылись многие "выигрыши".это очевидно. И вот для нас настало самое трудное время в нашей жизни. Нам нечем платить по счетам, нашу семью с детьми выгоняют на улицу и отбирают квартиру. ЛЮДИ ,ПОМОГИТЕ !!! Мы не просим никаких процентов, помогите вернуть свои вложения. Бог с ними , с процентами. Нам больше не на что расчитывать. У супруги уже какой день истерика, кричит, что уже готова пойти на самые крайние меры.

Shadow's Dance
08.02.2018, 17:01
@Velassaru, ага. то есть вместо модернизации электросетей давайте запретим их использование.

Velassaru
08.02.2018, 17:05
то есть вместо модернизации электросетей
Давай исходить из данностей, а не из того что и как надо модернизировать.

Сейчас процентов 80-90 жилья не обеспечены оптимальными электросетями, способными выдержать нагрузки майнинга с гарантией безопасности.
к тому же, майнинг это бизнес - бизнес это офис/ип/юрлицо, ну хорошо - на данный момент доход/заработок, регулируемый отсроченными налогами. условия труда для любых видов деятельности должны регулироваться нормами.

и вот когда официально возможно будет фиксировать разрешения на майнинг дома (как сейчас офисы в квартирах) - тогда не вопрос, майните.

Shadow's Dance
08.02.2018, 17:06
@Velassaru, принцип - сама не майню и соседу не дам.

добавлено через 19 секунд
чож вы так против самогонщиков-то не выступаете

Velassaru
08.02.2018, 17:08
принцип - сама не майню и соседу не дам.
ну так проще всего сказать))

а самогонщиков как вычислять? ?

Shadow's Dance
08.02.2018, 17:12
ну так проще всего сказать))

вот именно.

Velassaru
08.02.2018, 17:13
@Shadow's Dance, майнить бушь? ?)

Shadow's Dance
08.02.2018, 17:18
@Velassaru, нет. вдруг соседи настучат

Velassaru
08.02.2018, 17:24
@Shadow's Dance, смари мне
я буду контролировать и чуть что - сразу к чубайсу :flowers_girl:

Горемыка
08.02.2018, 17:34
@Shadow's Dance, если честно, то я не очень понимаю домашний майнинг. Вот не понимаю и всё. Хоть убейте, затраты не сопоставимы с доходами.
Итак прикидывал и эдак...
Я так понял, вся эта байда с койнами, расчитанна на его курс в будущем :jokingly: по простому - на авось.
Потому что в настоящем, намайнить дома сколь либо значительное количество биткойнов - не реально.

добавлено через 3 минуты
Вот у нас, на электростанцию два морских контейнера притащили с фермами :D И тепло выделяемое при работе этих ферм приладили для нужд нужных. Вот это я понимаю.. майнинг. Ещё могу понять наших хуторян, которые пользуются солнечными панелями и излишки электроэнергии пытаются продать соседям, а тут есть такая замануха.. это я понимаю, и электроэнергия-халява и тепло-халява. Но когда дома.. в общей сети..? не понимаю.

Shadow's Dance
08.02.2018, 17:40
@Горемыка, если это делают, значит, видят выгоду.
я, например, когда считала затраты/прибыль, то тоже решила, что фигня и выхлопа не будет.
однако люди этим упорно занимаются. значит, я не учла какой-то фактор или не знаю каких-то тонкостей.
тем не менее, я не считаю, что вправе, образно говоря, идти к соседу и качать права, чтоб он ферму разбирал.

что же до "потенциального вреда" для дома или для соседей - так больше вреда от соседа, который курит в подъезде и окурки в мусоропровод кидает. Тут вероятность пожара значительно выше, чем от ферм.

Горемыка
08.02.2018, 17:44
@Горемыка, если это делают, значит, видят выгоду.
Ну я же сказал, где я увидел цимес .. в курсе биткойна- в будущем его курсе. Это единственный фактор. (Ну,который я вычленить смог)
Что до соседей, то разумеется они где-то правы. Максимальные нагрузки на коммунальные сети рассчитаны для всех одинаково. И если Вы будете постоянно майнить, а я не смогу себе чайник согреть из-за того,что сеть вышибает, мне это тоже не понравится.

Shadow's Dance
08.02.2018, 17:47
@Горемыка, так у каждого из соседей свой автомат вышибает.
у меня вот чайником+стиралкой+обогревателем выбило. но только на мою квартиру.

может, в будущем курсе, может, сейчас как-то лавируют. кто знает, кроме майнеров?

Горемыка
08.02.2018, 17:58
@Горемыка, так у каждого из соседей свой автомат вышибает.
у меня вот чайником+стиралкой+обогревателем выбило. но только на мою квартиру.

Тогда это другой вопрос. Если не выбивает главный (общедомовой рубильник) можете смело посылать всех лесом. :D
может, в будущем курсе, может, сейчас как-то лавируют. кто знает, кроме майнеров?
мордовороты от бизнеса :wink3:

Лазарус
08.02.2018, 18:31
@Shadow's Dance, Если квартира на бабку или дедку у которых на коммуналку и электричество льготы, а то и вообще бесплатно - то может быть интересно.

crimeariver
08.02.2018, 19:23
А на даче можно майнить? :biggrin2:

Эль клизьмо
08.02.2018, 19:26
@crimeariver, ага))) я на даче майню криптокапусту и криптоукроп)))

Лазарус
08.02.2018, 19:32
@crimeariver, в баньке, ага. Завел ферму - она греет и майнит! Главное на нее ковшиком не плескать...

Velassaru
08.02.2018, 19:33
А у нас были, кто подключал домашнее электричество к столбам :flowers_girl:

потом вырубали часть товарищества, огребали лопатами и к майнерам приходили монтёры с котиками ?

crimeariver
08.02.2018, 19:36
@crimeariver, ага))) я на даче майню криптокапусту и криптоукроп)))

Это не прибыльно.

добавлено через 34 секунды
@crimeariver, в баньке, ага. Завел ферму - она греет и майнит! Главное на нее ковшиком не плескать...

Надо заняться этим вплотную. :eatheart:

Эль клизьмо
08.02.2018, 19:46
@crimeariver, дак и рисков меньше)))
Опять таки криптовалютами сыт не будешь а криптокапустой запросто)))
Опять таки с энергозатратами по проще.. и на фитнесе экономия

Серый кардинал
08.02.2018, 21:09
Сколько майнинг специалистов :D

crimeariver
08.02.2018, 21:19
А друг сына дом уже купил. :bla-bla: Он правда по дешевке их совсем брал. :D

Серый кардинал
08.02.2018, 21:21
@crimeariver, вернутся бы в 2011 :D

Эль клизьмо
08.02.2018, 21:21
@crimeariver, дешемше квартиры симетричной площади выходит. И майнить криптоеду можно))))

crimeariver
08.02.2018, 21:34
@crimeariver, вернутся бы в 2011 :D

Ага. Или хотя бы послушать сына год назад. :D

Ленин
10.02.2018, 22:25
Ага. Или хотя бы послушать сына год назад. :D

крим крута и биткоини но я не думаю что она слишком счясливий человек я монстр наврядли мой друг может им не бить єто как говарится мало вероятно

Velassaru
11.02.2018, 00:28
Сотрудники ФСБ задержали двух инженеров закрытого ядерного центра в Сарове, которые на суперкомпьютере пытались майнить биткоины, сообщают в соцсетях.

Двое друзей, работающих в ядерном центре, решили заработать на майнинге, так как у них был допуск к суперкомпьютеру, сообщает Telegram-канал Mash.

Устройство не имело доступа в интернет, но сотрудники нашли способ обойти эту проблему. Подозрительные действия обнаружило управление собственной безопасности ядерного центра. Сообщается, что после этого инженеров передали в руки ФСБ.
(с)

а мы тут за утюги переживаем :facepalm: )

Velassaru
12.02.2018, 02:30
Порносайты оказались самыми опасными в интернете из-за количества скрытых программ для майнинга. Об этом говорится в исследовании компании 360Netlab, частично опубликованном в блоге проекта.

Эксперты в области кибербезопасности компании опубликовали информацию о скрытых программах для майнинга, которые хакеры и недобросовестные владельцы сайтов встраивают в веб-страницы. Специалисты обнаружили 629 ресурсов с браузерными майнерами.


Согласно обнародованной статистике, самая большая опасность для пользователей кроется в порносайтах. Они занимают почти половину списка зараженных ресурсов. Также майнеры часто добывают криптовалюту через рекламные страницы и сервисы для онлайн-просмотра сериалов.

Специалисты отметили, что для исследования вебсайтов они использовали инструмент DNSMon, предназначенный для анализа различных аномалий в DNS-трафике. С его помощью эксперты проверили 300 тысяч самых популярных страниц по данным Alexa.

Недавно скрытые скрипты для майнинга обнаружили в рекламных баннерах на YouTube. Вредоносное ПО загружало процессор компьютера на 80 процентов, пока пользователь смотрел видеоролики. Google заблокировала зараженную рекламу почти сразу после обнаружения.(с)

* а как проверить - не майню ли я во время просмотра? ? (онлайн-киношек если чё))

Afa
12.02.2018, 02:50
поставь касперского. тогда на майнинг точно не хватит

Дядя Митя
21.02.2018, 10:37
https://realax.ru/saveimages/2018/02/21/ekhnsfj9nmtmtjhmzgr.jpg

Горемыка
26.02.2018, 15:35
Как стать криптоэкспертом

Как стать криптоэкспертом. Пособие для начинающих.

1. Одолжите у кого-то iPhone X.
2. Помойте шею.
3. Попросите у друга чистую рубашку, желательно голубую в мелкую клеточку.
4. Станьте у фотообоев с видом садов Сингапура и сделайте сэлфи для аватарки Facebook.
5. Найдите фотографию небоскрёбов и сделайте её своей фоновой фоткой на страничке.
6. Замените указание местожительства с Фастов на Гонконг или Сан-Хосе.
7. Не палитесь с разницей во времени. Если размещаете фотографию веганского завтрака, скопировав её со страницы такой же 23 летней лентяйки, за папины деньги решившей, что она теперь модный фуд-блоггер из Instagram, - то запомните, что Солнце (звезда такая) восходит на Востоке. Поэтому модный завтрак в Сан-Хосе должен быть где-то в 8 вечера у нас, а в Гонконге в это время ещё ночь. Главное не перепутать.
8. Каждым вторым словом в предложении вставляйте слово "биток". Слово биткоин произносят только лохи-любители. Гуры используют только "биток".
9. Устройтесь работать на мойку. Дождитесь, когда помыться приедет сын мэра. Сфотографируйтесь у его машины, можно прямо с мочалкой в руках. Просто для этого добавьте хитрую надпись "Как приятно в солнечный денёк самому помыть свою красавицу!". ВАЖНО: в Гонконге левостороннее движение. Не фотографируйте руль!
10. С мойки не увольняйтесь! Во-первых, это постоянное пополнение вашего инвестиционного капитала, во-вторых, вы сможете дождаться, когда приедет мыться сын главы налоговой инспекции.
11. Поздравляю! Теперь вы можете начать карьеру тренера по "7 способов заработать миллион на крипте".
12. Для этого. Одолжите у папы ещё 250 гривень. И закажите себе визитки с надписью "Степан Перебейкорыто. СЕО and Owner International Word Trading Corporation. Singapore - London - Hong Kong - New York".
13. Не бойтесь указывать на визитке номер всемирной штаб-квартиры вашей корпорации с телефонным кодом Фастова. Скажите всем, что это код богатых пригородов Лондона. Кто там знает.
14. Купите билет на тренинг другого такого же гуры и познакомьтесь на нем с другими криптогурами.
15. Важное! Узнав о существовании других криптовалют кроме биткоина, ни в коем случае не задавайте с ошеломленным видом вопрос: "Оху...ть, а шо, кроме "битка" ещё шота есть ?!!".
16. Обменяйтесь на мероприятии визитками с другими СЕО-оуэнарами.
17. В какой-то момент вытащите из кармана 200 гривень, покажите, что у вас есть серьезные капиталы. Это произведёт должное впечатление на других экспертов.
18. Остерегайтесь каверзных вопросов. Не стоит долго и подробно расписывать - где именно за ларьком останавливается маршрутка номер 14 "Пригородний ЖД Вокзал - Фастов". Вместо этого лучше сказать, что этот вопрос лучше адресовать моей пресс-службе. Так как моя Tesla сейчас на зарядке, а сам я пока пользуюсь Uber Black.
19. Можете считать, что нетворкинг закончен.
20. Поздравляю! Теперь у вас есть клиентская база для проведения бесплатного заманивающего вебинара "Как заработать на крипте, живя в своё удовольствие в Гонконге".
21. Одолжите у папы еще 100 гривень и заплатите за интернет. Провести вэбинар при наличии интернета значительно легче.
22. И последнее. Найдите в Google график роста цены и вылова селедки иваси у берегов Исландии. Добавьте на него непонятных иероглифов. Проведите, похер как, красную полосу устремленную вверх. Вот это полоса - и есть ваш прогноз на позитивный тренд роста, как криптоэксперта.
23. Садитесь за написание книги "Крипта длиною в жизнь. Пособие для начинающих".

Дмитрий Розенфельд.(c)

:D

Эль клизьмо
26.02.2018, 16:12
@Горемыка,
Ну вот))) наконец то годный мануал по крипте))) пойду на мойку устраиватсо))

Горемыка
26.02.2018, 21:11
@Горемыка,
Ну вот))) наконец то годный мануал по крипте))) пойду на мойку устраиватсо))
фотообои с видом Сингапура не забудь :jokingly:

Velassaru
06.03.2018, 00:56
https://realax.ru/saveimages/2018/03/05/aqx8dlafutqnprakvyqckx.jpg

Velassaru
08.03.2018, 23:14
В мире появилась первая женская криптовалюта

Вслед за отраслевым, финансовым, географическим и технологическим критериями, по которым можно уже сейчас классифицировать токены на рынке криптовалют, к ним присоединяется новый — гендерный — фактор различия.
«женский» токен будет называться Equi, он будет создан на основе блокчейна Ethereum(с)

Погуглила, этот equi с латыни переводится как "лошадей"...
Иго-го майнить, бабоньки :D

Шпилька
26.03.2018, 18:44
Финансовая мудрость.

В одну деревню приехал бизнесмен, и объявил:
— Покупаю местных обезьян по 10 долларов за штуку.

Обезьян вокруг море, все начали ловить обезьян, и сдавать по 10 долларов.

Вскоре обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20 долларов.

Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20.

Самых последних сдавали уже по 30…

Потом бизнесмен объявил, что собирается уехать, а когда приедет, то купит оставшихся обезьян по 50 долларов. Сказал, и уехал.

Сам уехал, но оставил вместо себя управляющего.
Управляющий собрал народ и говорит: — Народ! Вы слышали, что он сказал! Ему можно верить, он честный парень! Он строит большой завод по производству обезьян. Хотите заработать? Вокруг обезьян всё равно не осталось.
Давайте сделаем так… Я Вам отдам всех своих обезьян по 35 долларов… А когда вернётся бизнесмен, Вы ему сдадите их по 50, и заработаете свою разницу!

Народ от предвкушения халявы назанимал кучу бабла и скупил ВСЕХ обезьян обратно по 35.

На следующий день управляющий исчез вслед за боссом. (Бизнесмен, понятно, тоже больше не появился).

Итог: народ без денег, в долгах, но зато при своих обезьянах!!!
https://realax.ru/saveimages/2018/03/26/kwluwecusnaxzmp2slnzsaq.jpg

Дрим
05.04.2018, 00:36
Бузкоин

Сегодня телеведущая и певица Ольга Бузова дала большую пресс-конференцию в Москве.

На ней Ольга заявила о начале эпохи ее имени и создании собственной криптовалюты. Детище "не имеет аналогов в мире", отметила она и добавила, что "создает империю".

По словам Ольги, ее BuzСoin поступит в продажу 18 апреля. Проект станет успешным конкурентом другим популярным онлайн-сервисам, выразила уверенность теледива.

Она также поделилась желанием "вывести все, что происходит в России, на мировой профессиональный уровень". И назвала себя "первой девушкой в этой стране, которая предоставляет свою валюту".

"Это все будет на одной платформе – BUZAR. Я собираюсь сделать свою IT-систему лучшей и не похожей на других. Это моя эпоха – эпоха Бузовой", – сказала знаменитость и призвала серьезно отнестись к проекту.

В ее команду попали такие профессионалы, как основатель компании Topface Дмитрий Бородин, блокчейн-специалист Ян Койфманн, советник департамента по контролю за иностранными инвестициями ФАС России Галина Литовских и IT-консультант Фрэнк Бэрон, пишет StarHit.

https://realax.ru/saveimages/2018/04/04/ykykaaarvctqlwzqe5wh.jpg

Судя по соц. сетям у неё реально миллионы поклонников. Миллионы просмотров на ютуб и раскручивают её лихо. :morning1:

Velassaru
05.04.2018, 00:42
и раскручивают её лихо
Смотрите как бы ее потом в президенты не стали выпихивать :facepalm:

Карамель
05.04.2018, 00:49
Что делаецца....=-O:scratch:

Velassaru
08.04.2018, 23:14
А слышали Рокфеллеры И Сорос приподняли Биткоин
Тогда точно скоро рухнет ?

Карамель
08.04.2018, 23:16
Да фиг его знает, рухнет или нет ...

Эль клизьмо
22.04.2018, 17:16
Ну я почитала, что такое биткоин, и пришла к выводу, что его цена зависит только от спроса, практической ценности он не имеет? Правильно я поняла?
В целом да. Но есть ньюансы. Теоретически так можно сказать о ценообразовании ваще всего

Карамель
22.04.2018, 19:37
@Юсси, ну смотря для кого.
Для нас может и не имеет никакого значения, а для олигархов имеет ))
Биткоин это дорогое удовольствие

Карамель
19.05.2018, 21:16
квит, давай про крипто суда ))

Меламори
18.02.2021, 23:39
обещают до 50 тыщ биткоин:D
эх надо было брать в нулевых:D

Чарута
19.02.2021, 10:31
...а пузырь-то растет:popcorn:

PROlom
19.02.2021, 10:57
Тут на одном финансовом форуме, куда периодически захожу, увидел тему про биткоины.
Мнения на форуме разделились. Примерно поровну. Первая половина считает биткоины валютой будущего, вторая - котом в мешке.
Лично моё мнение таково. Биткоин - сложная виртуальная пирамида, развитие которой непредсказуемо, а крах неизбежен. Вопрос времени.
Не говоря уже о том, что криптовалюты представляют собой реальную угрозу экономической безопасности любой страны, где они будут легализованы.
Однако один из участников форума назвал биткоин самым надёжным и выгодным вложением капитала. Что подвигло меня немного углубиться в тему, в процессе чего я обнаружил, что чёткого представления о самом биткоине, как и о его будущем, нет даже у экспертов.
В общем, хотел узнать, есть ли у кого-то какие-то мысли на этот счёт? А может у кого-то есть уже и сами биткоины.

Когда-то на эту тему высказался чалый и наше точка зрения весьма похожа:
Биткоин не является классическими деньгами и дело не в электронности, дело в том что деньги были золотым стандартном, потом были откреплены, потом золотовалютных резервом, потом чеком балансов бюджета и долга. (Они так и называются: билет банка ",название страны"). Биткон не имеет под собой чем платить в случае полного обнализивания. Я хочу потратить биткоин? На что кроме даркнета? Я хочу пиццу например- нельзя. Тогда мне надо обналичить(хотя бы электронной на карту или хотя бы вебмани). Если захотят обналичить все? День расстаются товарами и услугами, а биткоин чем?) шифрованем видео мне которому сам был майнером?)
Ну а от чалого: это классическая пирамида " была была была долгая теория какого типа", но как и все пирамиды, возможная только пока идёт темп роста рынка пирамиды и пока есть новые спонсоры.когда он вырастет, ну пусть фанатично: до масштабов мирового бюджета- кто по нему будет платить и содержать? МВФ? Нет. Сша- нет, Китай? Тоже нет они на нем лишь зарабатывают. Кто именно станет гарантом?) желающих нет. Т.е. биткоин это в лучшем случае вид бартера ИТ услугами(а создавался он как концепт именно так).
Сергей чалый о биткоине всего 15 минут:
Сергей Чалый о Bitcoin - YouTube (https://youtu.be/ziCVOscWhts)

PROlom
19.02.2021, 11:16
обещают до 50 тыщ биткоин:D
эх надо было брать в нулевых:D

Он и проседал там не раз)
А куда обналичишь?)

Меламори
19.02.2021, 11:38
А куда обналичишь?)
во первых у меня их нет
а во вторых биткоин и чаще используется не для обналичивания, а для перевода денег из одной страны в другую без потерь:D
или для того чтобы скрыть капиталы:D рынок вообще не зарегулирован

PROlom
19.02.2021, 12:02
во первых у меня их нет
а во вторых биткоин и чаще используется не для обналичивания, а для перевода денег из одной страны в другую без потерь:D
или для того чтобы скрыть капиталы:D рынок вообще не зарегулирован

Ну да. Средство обмена в даркнетах. Самая криминальная валюта)