PDA

Просмотр полной версии : Биткоин


Страницы : 1 [2] 3

Personal Jesus
18.12.2017, 22:54
вообще не понимаю, что это за бодяга, но была инфа в сети, потом она куда-то исчезла, что из-за этого биткоина рухнет экономика по всему земному шару.

нирубус
18.12.2017, 22:56
Рост биткоина создан искуственно. Это создано для образования огромного пузыря,который в один момент лопнет. Что произошло в нидердандах в 18 веке вроде. была тюльпаномания. Цены на тюльпаны были завышены настолько,что создало пузырь,который лопнул и оставил эконномику нидерландов в нищете на много лет. я подробностей не помню,важно чтов итоге получилось. с криптовалютой также. Нарастает огромный пузырь,который лопнет и поглотит все валюты мира в пропасть. Это даст хороший толчок к внедрению единой электронной валюты в мире.

добавлено через 25 секунд
вообще не понимаю, что это за бодяга, но была инфа в сети, потом она куда-то исчезла, что из-за этого биткоина рухнет экономика по всему земному шару.

я уже написал.

добавлено через 1 минуту
это очень опасная ситуация, к которой подталкивают определенные лица.

Personal Jesus
18.12.2017, 22:58
я уже написал.
опоздун ты, если учитывать время постинга.

а так я в тему особо не вдавалась, ибо все этой байда, которой пытаются отвлечь народ от проблем насущных, очередная пирамида, но виртуальная.

все, уёбн зе битте из темы. ибо мой мозг на такое не заточен.

Серый кардинал
18.12.2017, 23:00
@Velassaru, не факт, ибо он интересен в другом

добавлено через 1 минуту
@нирубус,
Personal Jesus, мы все умрем)))

Velassaru
18.12.2017, 23:01
ибо он интересен в другом
Да! Мне интересно чтоб ты заработал миллион чтобы в кавардаке пиццы пождрали :hamburger:

Эль клизьмо
18.12.2017, 23:02
Personal Jesus, ну... Я когдато читал что в недрах ЦЕРНа собираются запустить большой адронный коллайдер который порадит черную дыру которая в свою очередь уничтожит всё ваще))))

Серый кардинал
18.12.2017, 23:04
@Velassaru, ну я настолько не замахиваюсь)))

Velassaru
18.12.2017, 23:07
адронный коллайдер который порадит черную дыру которая в свою очередь уничтожит всё ваще))))
Биткоин - это коллайдер, который уничтожит экономику. Страх никуда не должен исчезнуть - он должен трансформироваться ?)

Карамель
18.12.2017, 23:23
Personal Jesus, посто банкам настанет пи*дец и всё))
поэтому нам внушают, что это пирамида )

добавлено через 24 секунды
@Velassaru, экономику никто не уничтожит )

добавлено через 1 минуту
@нирубус, биткоин существует с 2010 года, уже 7 лет.
а хай только сейчас подняли )))
ибо чуют, что близко ))

Velassaru
18.12.2017, 23:23
посто банкам настанет пи*дец и всё))

экономику никто не уничтожит )


Ты сегодня такая противоречивая :biggrin2:

Карамель
18.12.2017, 23:25
@Velassaru, банки ничего не производят, где они и где экономика, они только наши деньги себе в карманы экономят :D
вот и всё противоречие

Карамель
18.12.2017, 23:26
@Velassaru, даже Греф пророчит ещё несколько лет,а потом капец ))

Velassaru
18.12.2017, 23:26
@Карамель, я даже растерялась как дальше спорить :D

Velassaru
18.12.2017, 23:27
@Карамель, а почему у тебя в этой теме посты не склеиваются? :blink:

добавлено через 18 секунд
Ой, и у меня нет. что за глюк?)

Карамель
18.12.2017, 23:27
@Velassaru, у меня друзья последний месяц сильно озаботились всем этим делом )
ну а я поневоле , хотя я и не хотела :hz::D

Velassaru
18.12.2017, 23:28
@Карамель, тогда с тебя тоже пицца с первого миллиона :hamburger:

Карамель
18.12.2017, 23:28
@Velassaru, это не глюк, это раздел такой)

добавлено через 25 секунд
@Velassaru, у меня нет свободных денег на фермы ))

Velassaru
18.12.2017, 23:29
@Карамель, а теперь склеиваются?)

Эль клизьмо
18.12.2017, 23:32
@Карамель,
Банки производят управление финансовыми потоками. Это несколько больше чем ничего.

Шпилька
18.12.2017, 23:44
Вот сбербанк, мне, как владельцу зп карты(т.е. у меня привилегии)дает мне кредиты под 23 % годовых, причем дает их, моей же пенсией, которая благополучно переведена тоже им, родимым. Вся моя жизнь теперь тесно связана со сбером. Надеюсь, что, ни до пенсии, ни до гробовой доски.

Серый кардинал
18.12.2017, 23:47
@Шпилька, они тебю и на том свете достанут с кредитом)))

Шпилька
18.12.2017, 23:48
@Серый кардинал, надеюсь выплатить и забыть как страшный сон! И пенсию отберу взад)

Серый кардинал
18.12.2017, 23:49
@Шпилька, новый всучат под 22,5% как постоянному клиенту

Шпилька
18.12.2017, 23:49
@Серый кардинал, не. Не мой случай.

Серый кардинал
18.12.2017, 23:57
@Шпилька, 23% это как-то многовато мне кажется

Шпилька
18.12.2017, 23:59
@Серый кардинал, это чрезмерно докуя.

Эль клизьмо
19.12.2017, 00:20
@Шпилька, чрезмерно докуя это микрозаймы... До 730% доходило. Да и так за 100 как правило... 23 эт ещё по божески в целом

Шпилька
19.12.2017, 00:22
@Эль клизьмо, ну это не приведи Господи!

Карамель
19.12.2017, 00:33
@Шпилька, Русский стандарт в 2010 сумел дать моей куме кредит на 150 тр под 42 процента ...

Velassaru
19.12.2017, 00:35
сумел дать
что значит "сумел дать"?
не насильно же, ставка прописана. взяла - значит устроило ;)

Шпилька
19.12.2017, 00:35
@Карамель, жесть.

Sanya
19.12.2017, 00:38
Это то, во что нужно вкладывать сегодня деньги, потому что нет более выгодного вложения, чем в криптовалюту.

Карамель
19.12.2017, 00:41
@Velassaru, я о том, что сумели найти в её лице клиента )
вот попробуй мне всучить такой кредит, я ж шарахнусь =-O

добавлено через 26 секунд
@Sanya, майнишь ?

Velassaru
19.12.2017, 00:42
@Карамель, обстоятельства разные бывают - некоторые берут и под такие, да.

Карамель
19.12.2017, 00:58
@Velassaru, так банков тоже много.
причем это же не микрозайм-контора. стремный банк, у них и потебительские кредиты огого..

добавлено через 13 минут
@Velassaru, кстати у нас тут своя криптовалюта есть- реалы,и взаиморасчеты выполняются, и т д )))

Velassaru
19.12.2017, 01:00
стати у нас тут своя криптовалюта есть
Давайте переводить ее в ковры и герань :flowers_girl:

Afa
19.12.2017, 01:59
@Velassaru, ну уже не так все просто с криптами - ибо они торгуются на биржах, с суточным оборотом в несколько сотен миллионов енотов))) Их начинают признавать отдельные страны как платежное средство, так что уже не все так просто. А рухнуть может все. И деньги шишиа раздуты сильнее битка, но вот живее всех живых
черный вторник шоль? маклеропад с окон уоллстрит, ага. сильно оборот т помог?

crimeariver
19.12.2017, 02:50
Это то, во что нужно вкладывать сегодня деньги, потому что нет более выгодного вложения, чем в криптовалюту.

Год назад наверное надо было вкладывать. Мой ребенок мне говорил. :nunuka:

Mari
19.12.2017, 05:56
@Лазарус, сказочный долбо*б этот сотрудник аэропорта. Нашёл, млин, где майнить.

добавлено через 25 минут
@crimeariver, ага, терь уже поздновато - ИМХО. Вот хотела я в феврале влезть в эту систему, но в итоге испугалась. А оно вот оно чё. Надо было. А сейчас всё продать другим. )))

нирубус
19.12.2017, 11:34
@Серый кардинал, это чрезмерно докуя.

самые низкие проценты это в сбербанке. в частных банках под 30-40%ю

добавлено через 10 минут
Биткоин сравнили с башней смерти

Биткоин является «башней смерти» для инвесторов, а его неизбежный коллапс вызовет последствия, сравнимые с термоядерным взрывом. Такой прогноз дал гендиректор инвестиционного фонда Patriarch Equity Эрик Шиффер, передает The Daily Express. По его словам, выход на фьючерсный рынок только усугубит проблемы вложившихся в него инвесторов.

«Прямо сейчас мы видим финансовый пузырь, который по масштабу превосходит "тюльпанную лихорадку"», — сказал он. Шиффер добавил, что криптовалюта является самой большой угрозой финансовому рынку в XXI веке.
По словам Шиффера, люди будут шокированы, когда попытаются перевести свои биткоины в другую форму ликвидности.

1 декабря Комиссия по торговле товарными фьючерсами США официально разрешила торговлю фьючерсами на биткоин. Чикагская биржа опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE) запустила торги 10 декабря. 18 декабря торги начались и на Чикагской товарной бирже (CME).

17 декабря стоимость биткоина превысила 20 тысяч долларов, установив очередной рекорд. С начала года стоимость криптовалюты поднялась более чем в 20 раз.

Биткоин — криптовалюта, которую может эмитировать любой участник системы, создавая новые блоки в цепочке с помощью вычислительного устройства.

добавлено через 1 час 24 минуты
Игра по-крупному: товарная биржа в Чикаго запустила торговлю фьючерсами на биткоин
Чикагская товарная биржа запустила торговлю долгосрочными контрактами на биткоин. Теперь крупные финансовые инвесторы начнут совершать операции с криптовалютой, что в будущем может ослабить колебание курса биткоина и сделать его поведение более предсказуемым. Вместе с тем аналитики опасаются усиления спекуляций и не исключают переноса на финансовую систему рисков, связанных с цифровой монетой. Как запуск фьючерсов отразится на криптовалютном рынке — в материале RT.
Игра по-крупному: товарная биржа в Чикаго запустила торговлю фьючерсами на биткоин — РТ на русском (https://russian.rt.com/business/article/461998-bitcoin-birzha-torgovlya)

добавлено через 46 секунд
На открытии торгов биржи январский фьючерс стоил $20,6 тыс. За два часа цена снизилась на 11% до $18,3 тыс. В то же время в полдень по московскому времени контракт торговался на уровне $19,3 тыс. Менее чем за сутки на CME было продано 645 фьючерсов, а общий объёмом торгов превысил $60 млн.

добавлено через 48 секунд
короче уже точно ясно. рухнет биткоин-рухнут и все биржи.а в след за ними рухнут и валюты.

Дядя Митя
19.12.2017, 11:40
Думаю, что скоро вся эта шняга с биткоинами рухнет, не просто рухнет, а йопница, МММ-пирамида обзавидуется...

Эль клизьмо
19.12.2017, 12:04
@нирубус,
Да вобщем страшилка статья. Не сильно реальная... Пострадают те кто вовлечен в оборот

Карамель
19.12.2017, 12:08
@Эль клизьмо, подождём )))

Лазарус
19.12.2017, 12:19
Думаю, что скоро вся эта шняга с биткоинами рухнет
Скоро - это когда, завтра, через месяц, год, пять, десять?
А я думаю не рухнет. Биткоин станет виртуальным золотом, Эфир - серебром, всякие их форки разменной медью. Курсы к национальным валютам стабилизируются, банки начнут открывать счета в крипте, выдавать банковские карты в крипте.
Я даже уверен, что российские гос-банки потихоньку работают на этом рынке, а то и майнят, потому государство и запрещает это дело, чтоб конкурентов сократить (что глупо).

Арнаульф
19.12.2017, 19:24
Анекдот хороший в тему:
18 сезонов "Битвы экстрасенсов" и никто не догадался вложиться в биткоины. Ведь на графике курса биткоина видно когда можно было это сделать https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/

Дядя Митя
20.12.2017, 12:55
Скоро - это когда, завтра, через месяц, год, пять, десять?
А я думаю не рухнет. Биткоин станет виртуальным золотом, Эфир - серебром, всякие их форки разменной медью. Курсы к национальным валютам стабилизируются, банки начнут открывать счета в крипте, выдавать банковские карты в крипте.
Я даже уверен, что российские гос-банки потихоньку работают на этом рынке, а то и майнят, потому государство и запрещает это дело, чтоб конкурентов сократить (что глупо).

Ты главное сам верь в это....

Лазарус
20.12.2017, 13:15
@Дядя Митя, это не вера, а лишь предположение о возможном развитии событий.

Вот эта картина Марка Ротко была продана за 28 млн $

https://realax.ru/saveimages/2017/12/20/hskgemunzak4qncfml.jpg

Но афера и мошенничество это криптовалюты :)

нирубус
20.12.2017, 14:33
@нирубус,
Да вобщем страшилка статья. Не сильно реальная... Пострадают те кто вовлечен в оборот

а вовлекаются уже крупные биржи и инвесторы. сейчас любой шок и все рухнет. мировая экономика и так держится на плаву.

Velassaru
20.12.2017, 14:34
почитала новости - началось? ?
причем как-то даже быстрее чем предполагалось.

Эль клизьмо
20.12.2017, 15:50
почитала новости - началось? ?
причем как-то даже быстрее чем предполагалось.
А что тама?

Дядя Митя
20.12.2017, 16:30
А что тама?

на 15% снизился...

Эль клизьмо
20.12.2017, 16:33
на 15% снизился...

Блин.... бяда.... полезу в противобиткоиный бункер))))

Shadow's Dance
20.12.2017, 16:34
зато биткэш скакнул за неделю с 1500$ до 3200+

Лазарус
20.12.2017, 16:39
@Shadow's Dance, И ETC c 32 до 43

Эль клизьмо
20.12.2017, 16:40
зато биткэш скакнул за неделю с 1500$ до 3200+

ну всего криптовалют порядка 1400 насколько я помню, так что не исключено что некоторые из них будут показывать небывалые темпы роста... со столь же активными обвалами

Shadow's Dance
20.12.2017, 17:52
@Лазарус, и zec уже 630 :D

crimeariver
20.12.2017, 18:03
Ребенок попросил вчера 100 долларов, будет покупать чего-то. Даже счёт в банке открыл. ?

Shadow's Dance
20.12.2017, 18:18
@crimeariver, крипту?

Velassaru
20.12.2017, 18:41
Ребенок попросил вчера 100 долларов, будет покупать чего-то. Даже счёт в банке открыл
У вас электричество дорого стоит? ?))


и zec уже 630
погуглила валюты - меня больше всего "Кракен" повеселил :biggrin2:

crimeariver
21.12.2017, 00:53
У вас электричество дорого стоит? ?))



погуглила валюты - меня больше всего "Кракен" повеселил :biggrin2:

Так он не ферму строит, а кусочек от биткоин покупает. :jokingly:

Velassaru
21.12.2017, 00:55
@crimeariver, от кусочка биткоина до кусочка пиццы в кавардак - один миллион :D


Поздняк майнить - Мавроди за дело взялся ?)

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил обратный отсчет до перезапуска своей криптовалюты Mavro на платформе Ethereum. На официальном сайте валюты включены часы, показывающие, сколько времени осталось до введения нового Mavro в оборот.

В качестве причины перезапуска Mavro назван беспрецедентный рост стоимости биткоина в течение последних недель. На сайте призывают не покупать старые токены Mavro, а, напротив, продавать их по цене 50 центов за штуку. Изначальный курс Mavro составлял один доллар.

«Настало время перемен! Мы можем сделать очень много! Финансовый апокалипсис неизбежен!» — отмечается на сайте.

Криптовалюта Mavro была запущена Мавроди в конце 2016 года. В проекте в первый же месяц приняли участие 33 тысячи человек, впоследствии их число выросло.

В апреле 2016 года два миллиона жителей ЮАР лишились вложений в проект Мавроди «Репаблик оф биткоин». Под видом социальной сети им предлагалось инвестировать в криптовалюты, а обещанный доход превышал 100 процентов.(с)

crimeariver
21.12.2017, 00:55
@crimeariver, крипту?

Да, там разные есть, у них клуб по этим валютам есть в школе, он давно там член, правда раньше не покупал ничего, а зря. :nunuka: :D

Дрим
21.12.2017, 01:08
Эмиль Ольденбург, один из учредителей компании Bitcoin.com, продал все свои биткоины, объявив, что у этой криптовалюты нет перспектив, пишет Business Insider.
"Могу сказать, что вложения в биткоин — самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать... Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта", - заявил предприниматель.
Он добавил, что биткоин как валюта со временем становится все менее ликвидным из-за постоянно снижающейся скорости проведения транзакций. Это обусловлено тем, что пропускная способность сети ограничена "размером блока" - памяти, хранящей записи транзакций.
Кроме того, как отмечает издание, раз в три месяца удваивается комиссия за переводы цифровой валюты, а на подтверждение одной операции требуется в среднем 4,5 часа. Оба эти фактора, утверждает Ольденбург, делают вложения в биткоин крайне рискованными.
Предприниматель продал все свои биткоины, однако не отказался от криптовалют в целом, предпочтя Bitcoin Cash.
Компания Bitcoin.com управляет одним из крупнейших сайтов на рынке цифровых валют, предоставляя инструменты для инвестиций в биткоин. На различных ресурсах компании зарегистрировано более 500 тыс. криптовалютных кошельков.

А вот мнения финансистов если кому интересно
Финансисты дали прогноз курса рубля и биткоина на 2018 год
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
22.12.2017, 11:21
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.

Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!

Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Это все, что вам нужно знать о биткоинах.
(с)

Карамель
22.12.2017, 11:28
@Velassaru, о, притча )
а я уж думала ты намайнила чего ..))

добавлено через 47 секунд
@Shadow's Dance, а ты не завела ферму ? )

Shadow's Dance
22.12.2017, 11:37
@Карамель, нет конечно. В наше время майнят только идиоты. Там одни счета за электричество чего стоят!

Velassaru
22.12.2017, 11:39
а я уж думала ты намайнила чего ..))
мне нинада обезьяны - у меня котики ?)

Эль клизьмо
22.12.2017, 12:12
@Карамель, нет конечно. В наше время майнят только идиоты. Там одни счета за электричество чего стоят!
Дык смотря что майнить))) не на битке свет клином сошелся)))
Попробовать наверное надыть буит помайнить на персоналочке чо нить простецкое

Shadow's Dance
22.12.2017, 12:44
@Эль клизьмо, на персоналочке в это ваще лезть не стоит.
посмотри калькуляторами выгоду сначала. по-моему, воттумайн неплохой.

кароч все это мыльный пузырь и от лукавого.

Velassaru
22.12.2017, 12:56
Извините :D

18+

Вебкам-сайт для взрослых CamSoda запустил интерактивную платформу BitCast, позволяющую пользователям подключать рост криптовалюты к игрушкам для секса. Об этом сообщает The Next Web.

Специалисты CamSoda разработали специальные игрушки, в режиме реального времени реагирующие на рост цифровой валюты — чем выше поднимается цена, тем сильнее вибрирует секс-гаджет, и наоборот. «Чем больше денег вы делаете, тем больше удовольствие», — поясняют журналисты The Next Web.

Отмечается, что игрушки реагируют на рост не только биткоина, но также Ethereum и Litecoin. Владельцам других криптовалют придется регулировать уровень вибрации вручную.

По словам вице-президента CamSoda Дарина Паркера (Daryn Parker), пользователи сети постоянно отслеживают рост биткоина. «Мы решили предложить им одновременно с этим получать и сексуальное удовольствие», — сказал он.

«По сути, рост цен будет увеличивать количество ваших оргазмов», — добавил Паркер, отметив, что посетители сайта для взрослых могут использовать как мужские, так и женские игрушки.(с)

Чарута
22.12.2017, 13:14
кароч все это мыльный пузырь и от лукавого.

Только хотела почитать тему, чтобы понять, что же за зверь этот биткоин и на тебе, краткий и содержательный ответ:Ludi_girl3:

В общем, МММ в международном масштабе:biggrin2:

Карамель
22.12.2017, 13:28
@Velassaru, прикольно )

Velassaru
22.12.2017, 13:31
@Карамель, в этой новости "прекрасно всё" ?)

Shadow's Dance
22.12.2017, 13:58
@Чарута, канешн.

Velassaru
22.12.2017, 13:59
@Shadow's Dance, признайся - ты майнишь? ?

Shadow's Dance
22.12.2017, 14:04
@Velassaru, шутишь?
нет конечно.
у меня ноут с трудом FIFA 17 вытягивает не на полных настройках. куда мне майнить?
я его ушатаю быстрее, чем хотя б 10$ намайню.
чисто для развития за курсами слежу. с попкорном. так, на уровне "гдет чот слышала".

Velassaru
22.12.2017, 14:16
Очередная история о том как прое... разум :facepalm:

В Санкт-Петербурге впервые в России завели дело о краже биткоинов, пишет «Фонтанка». Житель Краснодара обратился в полицию после того, как провел неудачную сделку по покупке криптовалюты.

По информации издания, краснодарский бизнесмен в ноябре нашел «ВКонтакте» объявление о продаже биткоинов от пользователя, зарегистрированного под именем Олег Свиридов. Сделка предполагала зачисление цифровой валюты с одного электронного кошелька на другой и передачу продавцу денег наличными.

К началу декабря краснодарец собрал 1,5 миллиона рублей для покупки двух биткоинов и прилетел с деньгами в Петербург. С продавцом он должен был встретиться в аэропорту Пулково 7 декабря, но тот, сославшись на занятость, отправил на сделку посредника. Свиридов, будучи на связи, поставил покупателю условие, что биткоины ему переведут только после передачи денег.

В результате бизнесмен зачислил 1,5 миллилона рублей на три банковских карточки посредника. Не дождавшись пополнения своего кошелька на две единицы криптовалюты, он обратился в полицию. Управление на транспорте МВД по Северо-Западу завело дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере, посредник был задержан. По данным «Фонтанки», это 42-летний юрист Виктор Кудряшов.

В середине декабря житель Минска обратился в милицию с заявлением о краже у него 0,83 биткоина. По словам мужчины, он перевел криптовалюту покупателю, но денег не дождался, писала белорусская «Комсомольская правда».(с)

Shadow's Dance
22.12.2017, 14:37
В Беларуси подписан декрет, который легализует майнинг и криптовалюты

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал революционный Декрет о развитии цифровой экономики, который уделяет значительное внимание развитию криптовалютных платежей и блокчейн-технологий. Информация об этом поступила в редакцию ForkLog.

Так, декрет устанавливает рамочные условия для использования криптовалюты и токенов, а также вводит налоговые льготы на криптовалютные операции. В течение трех месяцев после принятия декрета Нацбанк должен разработать нормативно-правовую базу для дополнительного регулирования отрасли.

В соответствии с новым документом, юридические лица-резиденты и нерезиденты Беларуси вправе владеть токенами, создавать и размещать собственные блокчейн-активы через резидентов Парка высоких технологий (ПВТ), а также приобретать, отчуждать цифровые активы и совершать с ними иные операции только через биржи криптовалют и специализированных операторов.

Физические лица вправе осуществлять майнинг, приобретать, обменивать и отчуждать токены за белорусские рубли, иностранную валюту, электронные деньги, а также дарить и завещать их.

Деятельность физических лиц по майнингу, приобретению и отчуждению токенов не
признается предпринимательской деятельностью. Кроме того, до 1 января 2023 года прибыль от различных операций с токенами не признается объектом налогообложения.

Майнинг, деятельность бирж и операторов обмена криптовалют не относят к банковской деятельности. Регулировать биржи и мониторить их деятельность будет Национальный банк.

Эксперты обращают внимание на то, что при разработке документа ПВТ собрал мнения всех резидентов, а также IT-компаний, не входящих в ПВТ.

В Беларуси подписан декрет, который легализует майнинг и криптовалюты | 100bitcoin.ru (https://100bitcoin.ru/v-belarusi-podpisan-dekret-kotoryj-legalizuet-majning-i-kriptovalyuty/) о как!

добавлено через 34 секунды
все в беларусь!

Velassaru
22.12.2017, 14:39
Свяжите мне руки, а то вдруг поддамся :biggrin2:

вот статья про биткоин-основателей или типа того)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Shadow's Dance
22.12.2017, 15:41
@Velassaru, где у вас можно купить драники за биткоины?

Velassaru
22.12.2017, 15:42
@Shadow's Dance, могу задарма картинку драников прислать - так надежнее будет!))

Shadow's Dance
22.12.2017, 15:50
@Velassaru, а можно самих драников?

Velassaru
22.12.2017, 15:51
@Shadow's Dance, а вдруг ты обманешь - мы тебе драники, а ты биткоины не переведешь ?

Shadow's Dance
22.12.2017, 16:00
@Velassaru, у меня нет биткоинов )))) поэтому не переведу канешн )

Velassaru
23.12.2017, 21:39
Наши еще отожгли ?)

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского научно-технического университета объявил набор желающих пройти обучение по специализации "криптовалюты и деривативы".
(с)

я глянула - срок почти 2 года, обучение заочное и дистанционное. Начало с марта.

Ёпрст. И ведь пойдут ?

Эль клизьмо
23.12.2017, 21:47
@Velassaru, да пл сути пояему бы и нет. Я не думаю что криптовалюты совсем уж безнадежная тема. Могут и иметь свой смысл... И реально жить в отрыве от изначального создателя... Биткоин сильно раздут при изначально низкой себестоимости... Другие... Ну ьут и условия иные..
Кстати повеселило.. счас бп полетел на компе... Пошел в магазин присматривать новый системник... Как подходил консультант ..- первым вопрослм шло сколько биткойнов можно замайнить за сутки на нем))))

Velassaru
23.12.2017, 21:50
@Эль клизьмо, через два года биткоинов точно не будет, зато будет много кассиров со знанием блокчейна :facepalm:

добавлено через 28 секунд
Как подходил консультант ..- первым вопрослм шло сколько биткойнов можно замайнить за сутки на нем))))
Грамотный маркетолог на вес биткоина :D

Степлер
24.12.2017, 19:06
Притча
----------

Кто автор - не знаю.

***


Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам, и он оставил вместо себя помощника.

Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку:

- Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!

Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Это все, что вам нужно знать о биткоинах.

kvit
24.12.2017, 20:08
@Эль клизьмо, через два года биткоинов точно не будет, зато будет много кассиров со знанием блокчейна :facepalm:
:D


Велл, разведка раскопала ваши секретные разработки, пиши адрес, вышлю чертежи )))

Velassaru
24.12.2017, 20:33
@kvit, драникчейн бульбакойнов? :biggrin2:

kvit
24.12.2017, 21:40
@kvit, драникчейн бульбакойнов? :biggrin2:


первая продуктово-финансовая пирамида )))

kvit
26.12.2017, 05:40
народ!!!

давайте петицию админу составлять - шоб реалы, которые мы тут на форуме намайнили, сразу в биткоины конвертились...

а то абыдна, стока ресурса впустую пропадает... :D:D:D

Эль клизьмо
26.12.2017, 06:36
@kvit,
Иопта.... Ты проснулся, весь год биткоин рос и хорошел и табе он был до лампочки... И вот как он начал сдуватся он вдруг такая идея с конвертацией реала) сдаетсо мне что засланец вы, мил человек.... За счёт выстколиквидного реала хотите удержать на плаву тонущий биток))))

kvit
26.12.2017, 06:54
@Эль клизьмо, не, еще не весь мир окучен... я думаю, годик -пару он еще побулькается... а потом да, рухнет, куда ж без этого )))

Эль клизьмо
26.12.2017, 08:22
@Эль клизьмо, не, еще не весь мир окучен... я думаю, годик -пару он еще побулькается... а потом да, рухнет, куда ж без этого )))
Ну да.. в фермы много бабла реального вбухано... Будут потихоньку выводить

Afa
26.12.2017, 09:33
@Эль клизьмо, не, еще не весь мир окучен... я думаю, годик -пару он еще побулькается... а потом да, рухнет, куда ж без этого )))
с чего вдруг? лохов учат. пирамида жеж

kvit
26.12.2017, 09:54
с чего вдруг

с чего вдруг чего? )))

с чего рухнет или с чего еще годик побулькается?

Velassaru
26.12.2017, 12:25
шоб реалы, которые мы тут на форуме намайнили, сразу в биткоины конвертились...
мы забесплатно столько фигни несём - представляешь какой конвейер бреда начнется, если за посты биткоины капать начнут? :girl_prepare_fish:

вчера нарвалась на обсуждение майнинга какой-то группой россиян, они всерьез решили переезжать в Беларусь после того как почитали какой-то подписанный батькой декрет по киберразвитию - чтоб биткоины в теневую выводить :facepalm:

Manuel
26.12.2017, 12:32
@Velassaru, как бы к вам на поля тучные ботвой торговцы гербалайфом со всего мира не слетелись, а то тогда национальная трагедия может случиться:D

Velassaru
26.12.2017, 12:36
@Manuel, вот и я подумала - натолпится дармоедов. Придется их на агрофермы переучивать ибо бульба сама себя не намайнит :girl_prepare_fish:

VARD
26.12.2017, 13:21
НАЗВАНА РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ БИТКОИНА (https://www.rg.ru/2017/12/25/nazvana-realnaia-stoimost-bitkoina.html)

Manuel
26.12.2017, 14:09
Не расстраивайтесь. Скоро к неудачникам, которые не успели купить биткоин, прибавятся неудачники, которые не успели его продать.©

Velassaru
26.12.2017, 14:12
Наглядное подтверждение того что биткоин стоит ноль - реакция рынков на его курс/рост/падение и тд.

Хоть что-то шелохнулось? Неа. А теперь представьте обвал того же бакса или цен на нефть, золото....

Shadow's Dance
26.12.2017, 14:23
Не расстраивайтесь. Скоро к неудачникам, которые не успели купить биткоин, прибавятся неудачники, которые не успели его продать

так успокаивают себя те, кто в стороне от всей этой шумихи :D

Velassaru
26.12.2017, 14:25
@Shadow's Dance, ты приедешь майнить на теневые фермы в Беларусь? :D

Shadow's Dance
26.12.2017, 14:28
@Velassaru, я уже на них :))))
https://realax.ru/saveimages/2017/12/26/wztpf2yundjrahdu.jpg

kvit
26.12.2017, 14:29
@Shadow's Dance, конопляное поле? )))

Shadow's Dance
26.12.2017, 14:32
@kvit, это колосятся мои биткоЕны!

Manuel
26.12.2017, 14:36
так успокаивают себя те, кто в стороне от всей этой шумихи :D

Нет, я по доброму завидую:D

Shadow's Dance
26.12.2017, 16:09
А я решилась.
Вложилась в пару битков, и будь что будет.
Нашла там, где подешевле. Теперь я тоже КРИПТОИНВЕСТОР.
Вот тут можно купить недорого.
1 Gold Plated Physical Bitcoin Coin Collectible Gift BTC Bit Coin Art Collection | eBay (https://www.ebay.com/itm/1-Gold-Plated-Physical-Bitcoin-Coin-Collectible-Gift-BTC-Bit-Coin-Art-Collection/122704935983?hash=item1c91c8bc2f:g:rzIAAOSwAC5ZbtO A)

Velassaru
26.12.2017, 16:15
@Shadow's Dance, и чё с ними делать? ?

Shadow's Dance
26.12.2017, 16:19
@Velassaru, ждать, пока вырастут.

Velassaru
26.12.2017, 16:25
@Shadow's Dance, а ничего что это просто подарочная хренька - как брошь? :biggrin2:

Shadow's Dance
26.12.2017, 16:28
@Velassaru, нет. это биткоины.

Velassaru
26.12.2017, 16:31
@Shadow's Dance, биткоины по баксу? :biggrin2:

Эль клизьмо
26.12.2017, 16:32
@Shadow's Dance, биткоины по баксу? :biggrin2:

Ну он сильно просел на торгах

Shadow's Dance
26.12.2017, 16:43
@Velassaru, по баксу купила. по 15000 продам

Velassaru
26.12.2017, 16:44
по баксу купила. по 15000 продам
с тебя тогда тоже пицца :biggrin2:

Эль клизьмо
26.12.2017, 17:04
@Velassaru, те же низя стока мучного?

Velassaru
26.12.2017, 17:06
@Эль клизьмо, это с какой такой биржи? :hamburger:

Shadow's Dance
26.12.2017, 17:28
@Эль клизьмо, а мы тесто выкинем, а начинку сожрем

Velassaru
26.12.2017, 17:30
Нифига! это в гамургерах можно одну из булочек не есть, а пиццу едят целиком. Даже вместе с краешком, который обычно не едят :flowers_girl:

Shadow's Dance
26.12.2017, 17:31
Даже вместе с краешком, который обычно не едят
едят.
в соус макают и едят

интересно сколько мы сможем пицц купить на мои битки?

Velassaru
26.12.2017, 17:32
@Shadow's Dance, скока б ни купили, до меня всё равно не доедут - я когда по ссылке перешла, мне первым делом и красным шрифтом сообщили что на территорию Беларуси сделка не распространяется :prostuda:

Shadow's Dance
26.12.2017, 17:36
@Velassaru, слуш, ну поищи, там их много. этот продаван не шлет, так другой отправит :D

Velassaru
26.12.2017, 17:38
@Shadow's Dance, нет уж! вы копите на пиццу, а я вас пока в макдональсе подожду :prostuda:))

Эль клизьмо
26.12.2017, 17:39
@Shadow's Dance,
Ага.. биткоины завелися дак значит можно едой кидатсо? Богатеем ся почуяла?))(

Shadow's Dance
26.12.2017, 17:42
@Velassaru, давай к нам! у нас еще скидочные промокоды есть!


@Эль клизьмо, почти. Щас еще таким же эфирчиком затарюсь и буду богатеть )

Дядя Митя
26.12.2017, 18:41
@Shadow's Dance, скока б ни купили, до меня всё равно не доедут - я когда по ссылке перешла, мне первым делом и красным шрифтом сообщили что на территорию Беларуси сделка не распространяется :prostuda:

Батька запретил?

добавлено через 1 минуту
@Shadow's Dance,
Ага.. биткоины завелися дак значит можно едой кидатсо? Богатеем ся почуяла?))(

эт тока начало, потом начнуться ананасы. рябчики, шампанское "Вдова Клико"...:nyam2:

Velassaru
26.12.2017, 18:42
@Дядя Митя, не запрещал, а слать боятся - вот что значит дипломатия экономики!)

Лазарус
26.12.2017, 20:14
Наглядное подтверждение того что биткоин стоит ноль - реакция рынков на его курс/рост/падение и тд.

Где-то читал, что общая капитализация всех!!! криптовалют около 500 млрд. $ Это не оч. много в мировом масштабе, и все в общем понимают, что это рисковый рынок. А уж что и сколько стоит зависит от продавца и покупателя.

Velassaru
26.12.2017, 20:18
@Лазарус, мне в какой-то статье поменьше сумма попадалась - в миллионах около 500.
но тоже мельком, так что утверждать не буду. помню только что соотношение к реальному обороту на фондовых рынках абсолютно смешное.

Тем сильнее настораживает эта агония. Ведь валюта-то придуманная, а изымать ее хотят в грубо говоря - бумажной. Вт когда ринутся, тогда и зашатает.
А обладатели(создатели) каких-то из подвидов коинов уже под ноль вывели свои)

Лазарус
26.12.2017, 20:31
@Velassaru, агония? Ну... скорее всплеск интереса у широких масс и СМИ.
Если все ринутся менять любую бумажную валюту на золото - тоже зашатает. Но всем не нужно золото. :)
Бумажные деньги придумали для удобства расчетов. Потом придумали банковские переводы, карты. Теперь вот криптовалюты.

Velassaru
26.12.2017, 20:34
скорее всплеск интереса у широких масс и СМИ.
а это и есть искусственная агония)
Намайнившим акулам надо обналичивать, для этого нужны новые халявщики. Курс растет - замануха работает. Вот на максимуме и ляснется.


Если все ринутся менять любую бумажную валюту на золото - тоже зашатает
Майнерам все равно на что - лишь бы вывести. иначе какой смысл? вот тряхнет реальный рынок.

Степлер
26.12.2017, 21:38
Вселенских масштабов подстава получается. И пока она таки получается, эта подстава.
Не знаю, кто сколько биткоинов накупил, но что купились на них многие - уже очевидно.
Баян, баян...:bajan: липа развесистая выросла.

VARD
26.12.2017, 22:06
@Shadow's Dance, и чё с ними делать? ?
@Velassaru, ждать, пока вырастут.

https://realax.ru/saveimages/2017/12/26/vfky9wmqmrmhqlldfxqs.jpg :D

Shadow's Dance
26.12.2017, 22:11
@VARD, купи у меня биткоин :)))

Степлер
26.12.2017, 22:12
@VARD, купи у меня биткоин :)))

Ты ими поштучно торгуешь? :biggrin2:

VARD
26.12.2017, 22:15
@VARD, купи у меня биткоин :)))
Шо, теперь не знаешь куда их деть?)))

Степлер
26.12.2017, 22:15
Кстати. Лингвистический анализ...

"Бит" - в данном случае, битый. То есть, ненастоящий.

"Коин" - это сленговое наименование мелкой монеты, цента или пенса, то, что мы, русские, называем "мелочь", металлическая мелочь.

А теперь произнесите эти два слова быстро и слитно. Что получилось? Правильно: битый медяк!:rolf::rolf:

Shadow's Dance
27.12.2017, 00:11
@Степлер, каэшн!

Afa
27.12.2017, 01:04
с чего вдруг чего? )))

с чего рухнет или с чего еще годик побулькается?
побулькается
с чего вдруг давать лохам выводить бабло? надули. пузырик, надуватели вывели и будя

Эль клизьмо
27.12.2017, 07:37
побулькается
с чего вдруг давать лохам выводить бабло? надули. пузырик, надуватели вывели и будя

А с чего бы запрещать))))
Пущай выводят скока успеют

crimeariver
27.12.2017, 08:06
Кстати. Лингвистический анализ...

"Бит" - в данном случае, битый. То есть, ненастоящий.

"Коин" - это сленговое наименование мелкой монеты, цента или пенса, то, что мы, русские, называем "мелочь", металлическая мелочь.

А теперь произнесите эти два слова быстро и слитно. Что получилось? Правильно: битый медяк!:rolf::rolf:

Ты первую часть перевела как русское слово, а вторую - как английское. :rolf:

Карамель
27.12.2017, 09:09
@crimeariver, а как правильный перевод ?

Серый кардинал
27.12.2017, 09:47
@Карамель, bit - бит, coin - монета

crimeariver
27.12.2017, 10:02
@crimeariver, а как правильный перевод ?

Да кто знает, но бит в английском означает обычно небольшую часть чего-то.

Manuel
27.12.2017, 10:05
Да кто знает, но бит в английском означает обычно небольшую часть чего-то.

Ну всё правильно - отбитая частица от чего-то, битая:nunuka:

crimeariver
27.12.2017, 10:10
Ну всё правильно - отбитая частица от чего-то, битая:nunuka:

Тебе виднее)))

добавлено через 3 минуты
Ещё, когда-то давно, bit означал 12 1/2 центов, например 25 центов равнялись двум битам. :pardon_girl:

Длинношеее
27.12.2017, 11:18
Бит это единица информации. Вы ж информацию перемалываете при зарабатывании? :sarcastic:

Эль клизьмо
27.12.2017, 11:20
@Карамель, bit - бит, coin - монета

Да ладно))
А чо не:bit - бит, coin - коин

Серый кардинал
27.12.2017, 11:27
@Эль клизьмо, бит - единица измерения кол-ва информации (биты, байты и т.д.). Bit - бит.

Степлер
27.12.2017, 20:00
Ты первую часть перевела как русское слово, а вторую - как английское. :rolf:

А я нарочно! :rolf: Для двуязычных интеллигентов!:yahoo:

Бит - часть информации, ага. Коин - мелочь.

Меееееелкая часть... чего-то виртуального!!!

Призрак бродит по Европе - призрак чьих-то денежек...=-O:rolf:

crimeariver
27.12.2017, 20:03
Бит это единица информации. Вы ж информацию перемалываете при зарабатывании? :sarcastic:

Вот. Умный человек пришёл и объяснил. :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
@Эль клизьмо, бит - единица измерения кол-ва информации (биты, байты и т.д.). Bit - бит.

Ещё один умный человек. :D

Manuel
27.12.2017, 20:05
Бит иле не бит?
Шекспир в изложении Тыко.:D

Степлер
27.12.2017, 20:05
@crimeariver, в моей шутке с двойным переводом таки есть большааая доля правды-истины!:yahoo::rolf:

Серый кардинал
27.12.2017, 20:06
@Степлер, пока нету)))

Manuel
27.12.2017, 20:09
@Степлер, пока нету)))

Нету такого слова - нету!:nunuka:
Правильно говорить - нет:nunuka:

Серый кардинал
27.12.2017, 20:10
@Manuel, я рюсский язык сапсем плёхо говорить

crimeariver
27.12.2017, 20:10
Нету такого слова - нету!:nunuka:
Правильно говорить - нет:nunuka:

Правильно говорить - нетЬ!

Velassaru
27.12.2017, 20:11
Нету такого слова - нету


https://realax.ru/saveimages/2017/12/27/zmhhqb0dreteuqhuvved.jpg


Бит иле не бит?
Шекспир в изложении Тыко
Лэт ит бит - что на местном диалоке означает "давайте уже скорее переводить биткоины в пиццу" :D

Manuel
27.12.2017, 20:12
Правильно говорить - нетЬ!

Ну, эт смотря у какого врача на приёме:hihi:

Степлер
27.12.2017, 20:12
Правильно - ни фига! А ещё правильнее - и говорить, и писать так: нифига - слитно!:rolf::rolf:
@Серый кардинал, будешь придираться - нажалуваюсь, что ты шуток понимать не жЫлаИшь!:D:D

kvit
27.12.2017, 20:13
бит - это 0 или 1, минимальная единица информации


соответственно биткоин - цифровые бапки

crimeariver
27.12.2017, 20:14
Ну, эт смотря у какого врача на приёме:hihi:

В нашем дурдоме один врач. :nunuka:

Серый кардинал
27.12.2017, 20:15
@Степлер, ай рюсский очень сложный языка:
тарелька и вилька без мягкий знак, а
сол, мол, фасол - с мягкий знак

crimeariver
27.12.2017, 20:15
бит - это 0 или 1, минимальная единица информации


соответственно биткоин - цифровые бапки

О! Самый умный пришёл! :D :girl_heart:

Manuel
27.12.2017, 20:17
@Velassaru, из всех коинов самые привлекательные - кружочки салями в пицце:D

Степлер
27.12.2017, 20:17
@Степлер, ай рюсский очень сложный языка:
тарелька и вилька без мягкий знак, а
сол, мол, фасол - с мягкий знак

Это грузинский анекдот, помню, помню!:yahoo:

Пардон, батоно - грЮзинЬский.:rolf:

Velassaru
27.12.2017, 20:19
из всех коинов самые привлекательные - кружочки салями в пицце
Неее, салями невкусная - солёная. Самые вкусные коины в пицце - это кружочки помидорок :girl_angel2:

Степлер
27.12.2017, 20:20
бит - это 0 или 1, минимальная единица информации


соответственно биткоин - цифровые бапки

Бапки - или бабки?

А Интернет ими мона-мона оплачивать???
А что?! А в самом деле?! Намайнил - обиткоинился (это я только что изобрела неологизм!!! Зацените... в нормальных пиастрах, плиз!!!) - и не платишь больше за свои гигабайты!

Революция же!:rolf:

kvit
27.12.2017, 20:22
Бапки - или бабки?




у меня есть бабки... они мне дают филки...

Степлер
27.12.2017, 20:25
у меня есть бабки... они мне дают филки...

Это ещё что за зверь такой - филка?! =-O:D

Вам с Флойдом пора новый продвинутый словарь сочинять...:rolf:

kvit
27.12.2017, 20:28
Это ещё что за зверь такой - филка?! =-O:D

Вам с Флойдом пора новый продвинутый словарь сочинять...:rolf:

а, мелочь пузатая, необразованная... :sarcastic:

Филки

Филки, -ов, мн.
значение: деньги.
пример текста: Стремится зарубить побольше филок, закидывая их в Сбербанк. • Эти филки перекачевывают в широкие карманы тех челов... • Надо людям помочь собрались на гастроль, / Взяли вместе с деньгами карету, / А делить стали филки заныла мозоль: / Я за Веню был с авторитетом. (Михаил Круг). • Имеешь власть будут и филки. Если захочешь, то и слава. А с одними филками можешь оказаться на одной зоне с Ходором.

синонимы: лаве, мани (https://www.вокабула.рф/словари/молодежный-сленг/мани), капуста (https://www.вокабула.рф/словари/молодежный-сленг/капуста), бабло (https://www.вокабула.рф/словари/молодежный-сленг/бабло), лавандос, кэш

Степлер
27.12.2017, 20:30
@kvit, мелочь (но не пузатая! Я уже похудела изрядно!!) низко кланяется и благодарит батюшку за расширение горизонтов мышления и пахоту полей познания! :D:drink:

Afa
28.12.2017, 02:19
А с чего бы запрещать))))
Пущай выводят скока успеют
а успеют немного. медленные транзакции нашефсйо

добавлено через 2 минуты
Тебе виднее)))

добавлено через 3 минуты
Ещё, когда-то давно, bit означал 12 1/2 центов, например 25 центов равнялись двум битам. :pardon_girl:
щитать пенсы надо от шилинга! полтора пенса.
а будете выёживаться вспомню что в шилинге было 5 пенсов.

Степлер
28.12.2017, 16:13
@Afa, в шиллинге было 6 пенсов!!! Полкроны!!! **хватается за справочник староанглийских валют**:rolf:

Afa
29.12.2017, 01:00
гм
монета крона - 5 шиллингов
шиллинг - 12 пенсов
фунт стерлингов - 20 шиллингов
гинея ищщо была - 21 шоль

Velassaru
06.01.2018, 04:41
Градус маразма кипит :facepalm:

Ученые из голландского Института старения человека решили, что человеческое тело может стать источником криптовалюты, ведь в состоянии покоя оно производит около 100 Вт тепла. Для сбора тепла ученые разработали специальный корпус-костюм, аккумулирующий выделяемое тепло в электроэнергию. Для этого используются термоэлектрические генераторы, учитывающие разницу температур между окружающей средой и выделяемым человеческим телом теплом. Получаемая электроэнергия поступает на компьютер, занимающийся майнингом.

За время функционирования проекта, ученым удалось добыть свыше 16,5 тысяч единиц различных криптовалют, среди которых: верткоин, дэш, етереум, старткоин, лиск и лайткоин.(с)

https://realax.ru/saveimages/2018/01/06/vz4cjraajnvxnmrfyeamshpu.jpg

Серый кардинал
07.01.2018, 13:38
Сегодня месяц с момента запуска моей риги)))

Эль клизьмо
07.01.2018, 13:47
@Серый кардинал, каковы итоги месяца? Скопил ли на стол раскладушку?

Карамель
07.01.2018, 13:56
@Серый кардинал, поздравляю ! доволен ли выходом ?

добавлено через 29 секунд
Градус маразма кипит
однако да.
сколько же дармоедов в мире ! :D

The Story of O.J.
07.01.2018, 14:12
А Интернет ими мона-мона оплачивать???

Можно

ДАРКНЕТ – САМЫЕ ДИКИЕ ТОВАРЫ [netstalkers] - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=abWiWt_JSvs)

Эль клизьмо
07.01.2018, 14:42
Можно

ДАРКНЕТ – САМЫЕ ДИКИЕ ТОВАРЫ [netstalkers] - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=abWiWt_JSvs)
Хм... А до появления криптовалют как это все покупалось? Или этого ваще не было?

Afa
07.01.2018, 15:26
Хм... А до появления криптовалют как это все покупалось? Или этого ваще не было?
рецептов для каннибалов шоль?

Эль клизьмо
07.01.2018, 15:32
рецептов для каннибалов шоль?

Там пост другой был.. что то тип за криптовалюты можно брать наркоту оружие и рабов

Afa
07.01.2018, 15:43
Там пост другой был.. что то тип за криптовалюты можно брать наркоту оружие и рабов
я в видос не заглядывал. сугубо на стартовой картинке посмотрел

Эль клизьмо
07.01.2018, 15:44
я в видос не заглядывал. сугубо на стартовой картинке посмотрел

А его там и не было изначально

Серый кардинал
07.01.2018, 15:50
@Эль клизьмо,
@Карамель, вывел в фиат - 11605 руб и 313,58 usd

Afa
07.01.2018, 15:53
А его там и не было изначально
как и смысла в принципе.
вот какой смысл брать бабаху за валюту, все транзакции которой гарантированно прослеживаются? шоп быстрей на след навести?

Эль клизьмо
07.01.2018, 15:57
@Afa, вопрос в другом... Чем в таком случае банальный нал проигрывает криптовалютам?

Afa
07.01.2018, 16:55
@Afa, вопрос в другом... Чем в таком случае банальный нал проигрывает криптовалютам?
вот!
собственно, апч0м и ору.
биткойны спецслужбам удобней. даже без контроля над центральным сервером, ага. и желание преступников поднять себе срок с пола меня как минимум удивляет

Серый кардинал
07.01.2018, 16:56
@Afa, чой то у тебя все сроки с пола поднимают, но чой-то пока никто не сел)))

Afa
07.01.2018, 17:20
недоработка товарищей, чо.
или в копилку складывают, на голодные на палки времена

Серый кардинал
07.01.2018, 17:28
@Afa, ну да-да, а вот потом ....

Afa
07.01.2018, 17:47
ну дык. медали вон через 4 года отжать пытаюцца

Серый кардинал
07.01.2018, 17:48
То медали...

Afa
07.01.2018, 18:01
а кто мешает стряхнуть пыль с папочки?

Серый кардинал
07.01.2018, 18:08
эти страшилки из цикла мы все умрем )))

Afa
07.01.2018, 18:27
ну дык
пока пыль не стряхнули
псы. привычка не говорить лишнего мне жизнь упрощала. может и паранойка - но полезная

Серый кардинал
07.01.2018, 18:33
@Afa, стряхивание пыли применимо лишь к простым смертным. а про тех про кого вы выше упоминали, давно не действуют без поддержки государства и тех же спецслужб. и в случае необходимости - папка не нужна, там применяется 9 гр свинца в черепную коробку ибо они слишком много знают)))

Afa
07.01.2018, 18:40
@Afa, стряхивание пыли применимо лишь к простым смертным. а про тех про кого вы выше упоминали, давно не действуют без поддержки государства и тех же спецслужб. и в случае необходимости - папка не нужна, там применяется 9 гр свинца в черепную коробку ибо они слишком много знают)))
ну почему? папка нужна - собрать относящееся в одну кучку. и суд вполне - закрыть двери никто не мешает. да и несчастный случай после вполне. заодно предупреждение пожелавшим кривой дорожкой пойти.

Серый кардинал
07.01.2018, 18:43
@Afa, для рядовых и средних исполнителей вполне

добавлено через 1 минуту
И дело не в кривой дорожке - эту кривую дорожку контролируют те кто по идее ее должен пресекать

Afa
07.01.2018, 19:03
@Afa, для рядовых и средних исполнителей вполне

добавлено через 1 минуту
И дело не в кривой дорожке - эту кривую дорожку контролируют те кто по идее ее должен пресекать
вот собсна про средних я и говорю
а заказчика наказывают иными методами. как и координатора-агента влияния

Серый кардинал
07.01.2018, 19:09
@Afa, если бы вы внимательно читали, то увидели бы что я об этом писал раньше)))

Afa
07.01.2018, 19:16
@Afa, если бы вы внимательно читали, то увидели бы что я об этом писал раньше)))
там таки было за простых смертных. видать граничка у меня сдвинута относительно

Дрим
13.01.2018, 00:36
Что вы знаете о криптовалютах и блокчейне? Тест. .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Карамель
13.01.2018, 00:39
@Дрим, сегодня сказали, что скоро всех майнеров будут отслеживать, приравнивать к предпринимателям и облагать налогом......

добавлено через 56 секунд
@Дрим, хотят закон о криптовалютах принять

Velassaru
13.01.2018, 00:40
3/10 :D

Вы, наверно, из тех, кто купил пару железных биткойнов у цыган на вокзале в Обнинске. Считайте, что блокчейн уже оставил вас без работы. Переезжайте в Бангладеш, там вообще запретили криптовалюту.

Вот Бангладеш не угадала, но надо переезжать))

Дрим
13.01.2018, 00:46
@Карамель,
Как говорится- "если не можешь прекратить безобразие, возглавь его.." )))

добавлено через 5 минут
3/10
У меня такой же результат.. Цыгане и Бангладеш.. :D
Привезём туда феназепам и научим бангладешцев высаживать герань на подоконниках. А их между прочим почти 150 млн. :nunuka:
Отличный бизнес-план! Мы захватим мир! ))

Карамель
13.01.2018, 00:46
@Velassaru, между прочим, ваш батька сказал, что до 2023 года майнеров не тронет, а потом всё ))
скоро наши майнеры к вам побегут на 5 лет от налогов )))

Velassaru
13.01.2018, 00:48
Привезём туда феназепам и научим бангладешцев высаживать герань на подоконниках. А их между прочим почти 150 млн.
Отличный бизнес-план! Мы захватим мир! ))
Будем продавать герань вместо кактусов - чтобы ставили возле компьютеров для поглощения излучения маразма :flowers_girl:

добавлено через 49 секунд
скоро наши майнеры к вам побегут на 5 лет от налогов )))
Вот это я тоже как-то вскользь прочитала - всю картоху нам повытопчут :girl_prepare_fish:))

Карамель
13.01.2018, 00:56
@Velassaru, на тех местах будет ещё долго всходить криптокартошка :D

Velassaru
13.01.2018, 00:59
@Карамель, судя по тому как быстро их дербанят, 21млн скоро схлопнется и осядет на руках.
Дальше начнут скидывать на нормальные валюты и всё - пирамида растает как картофельный пар на морозе)

Карамель
13.01.2018, 01:02
@Velassaru, это будет таким же образом, как у нас в России подавили мелкое предпринимательство, сдав всё крупным сетям, которые в свою очередь тоже друг друга душат. остаются самые крепкие )
но то, что наиболее крупные останутся - факт. В никуда криптовалюта не сгинет

Velassaru
13.01.2018, 01:08
В никуда криптовалюта не сгинет
еще как сгинет)

может что-то другое со временем придумают, но толку от биткоинов после схлопывания будет не более чем от акций МММ сегодня)

Карамель
13.01.2018, 01:12
@Velassaru, биткоин доступен единицам, дорогое удовольствие.
не думаю, что пирамида, масштаб не тот и люди приближённые к императору владеют этим делом

Velassaru
13.01.2018, 01:17
и люди приближённые к императору владеют этим делом
Та брось)

Долго эту волынку тем, кто на этом действительно за счет "жаждущих" нагревается, нет никакого смысла держать. Постригут и схлопнут) Но они действительно выиграют, да. За счет толпы.

crimeariver
13.01.2018, 02:02
@Карамель, судя по тому как быстро их дербанят, 21млн скоро схлопнется и осядет на руках.
Дальше начнут скидывать на нормальные валюты и всё - пирамида растает как картофельный пар на морозе)

Их ещё не добыли все, вроде только к 2040 году.

Velassaru
13.01.2018, 02:03
только к 2040 году
Не, им пару лет еще максимум. Но ставлю на год-полтора)

Карамель
13.01.2018, 02:15
@crimeariver, как не добыли ?
кардинал уже добыл ! )))

crimeariver
13.01.2018, 02:16
@crimeariver, как не добыли ?
кардинал уже добыл ! )))

Ещё не всё, иначе чего добывать то.)

Карамель
13.01.2018, 02:19
@crimeariver, если бы кардинал совсем всё добыл, он бы с нами не сидел ))

Эль клизьмо
13.01.2018, 11:12
@Velassaru, вел. Ты забываешь что добыча усложняется с каждым вновь добытым биткоином. Тут вопрос в другом.. есть большие сомнения что последний биткоин в принципе добудут. Так как стоимость добычи так же будет возрастать. Пока добыча рентабельна за счёт высокого курса.. а вот что будет дальше... Я так понимаю на последнем ляме биткоинов майнить их смогут только владельцы аэс по энергозатратам. А вот будет ли стоимость биткоина окупать эти затраты большой вопрос))
Ещё интересен момент с другими криптовалютами.... Какой в них смысл в принципе кроме желания побыть на вершине пирамиды

Карамель
13.01.2018, 12:18
@Эль клизьмо, видимо в том, чтобы производить взаимооплату, не платя налоги.
вот допустим у тебя намайнены биткоины и у меня , я продаю тебе что-то , ты мне что-то ,кто-то нам всем то, что сам производит, что-то..... и налог на производство,продажу, покупку , вообще налоги никто государству не платит. Государству это выгодно ? нет. Поэтому нам будут засирать мозги внушениями, что это пирамида, что биткоин дешевеет и т д хрень.
Чтобы внушаемая часть населения сидела и не рыпалась. и ждала пока захиреют дела у тех, у кого в подвалах и гаражах и цехах фермы

добавлено через 1 минуту
кстати, на самом деле МММ тоже не сам скопытился. ему сильно помогли сверху.

Velassaru
13.01.2018, 13:30
Я так понимаю на последнем ляме биткоинов майнить их смогут только владельцы аэс по энергозатратам.
Читала что какой-то чувак уже купил парочку ТЭЦ для майнинга, в Перми кажись)

Не знаю. Мне это всё игру в покемонов напоминает. Раж - кураж - фанатизм - забвение :sigh:

kvit
13.01.2018, 13:42
Что вы знаете о криптовалютах и блокчейне? Тест. *** скрытый текст ***


Вы ответили правильно на
8 вопросов из 10

У вас были биткойны, когда это еще не стало мейнстримом. А ваша бабушка, вероятно, уже собирает токены на свой фермерский стартап. Вас ждут Герман Греф и инвесторы в швейцарской криптодолине.

Velassaru
13.01.2018, 13:42
У вас были биткойны
Так это с тебя надо пиццу требовать? ?

kvit
13.01.2018, 13:44
Так это с тебя надо пиццу требовать? ?
а какая связь??? )))

Velassaru
13.01.2018, 13:50
а какая связь??? )))
Ты весь цимес биткоинизма профракталил что ли?))

Мы ждём когда Серый кардинал намайнит первый миллион и проставится для кавардака пиццей :hamburger:

kvit
13.01.2018, 13:56
Ты весь цимес биткоинизма профракталил что ли?))
Мы ждём когда Серый кардинал намайнит первый миллион и проставится для кавардака пиццей :hamburger:
не зажмёт??? )))

Velassaru
13.01.2018, 13:57
не зажмёт???
главное чтоб намайнил, а там - отожмём ?))

kvit
13.01.2018, 14:03
главное чтоб намайнил, а там - отожмём ?))

то-то я думаю, чё он так шифруецца... :D:D:D

Волк
13.01.2018, 14:06
Градус маразма кипит :facepalm:

Ученые из голландского Института старения человека решили, что человеческое тело может стать источником криптовалюты, ведь в состоянии покоя оно производит около 100 Вт тепла. Для сбора тепла ученые разработали специальный корпус-костюм, аккумулирующий выделяемое тепло в электроэнергию. Для этого используются термоэлектрические генераторы, учитывающие разницу температур между окружающей средой и выделяемым человеческим телом теплом. Получаемая электроэнергия поступает на компьютер, занимающийся майнингом.

За время функционирования проекта, ученым удалось добыть свыше 16,5 тысяч единиц различных криптовалют, среди которых: верткоин, дэш, етереум, старткоин, лиск и лайткоин.(с)

]Матрица

Velassaru
13.01.2018, 14:10
Матрица
Абсолютно такие же первые ассоциации)

Эль клизьмо
13.01.2018, 15:49
@Эль клизьмо, 1) видимо в том, чтобы производить взаимооплату, не платя налоги.
вот допустим у тебя намайнены биткоины и у меня , я продаю тебе что-то , ты мне что-то ,кто-то нам всем то, что сам производит, что-то..... и налог на производство,продажу, покупку , вообще налоги никто государству не платит. Государству это выгодно ? нет. Поэтому нам будут засирать мозги внушениями, что это пирамида, что биткоин дешевеет и т д хрень.
Чтобы внушаемая часть населения сидела и не рыпалась. и ждала пока захиреют дела у тех, у кого в подвалах и гаражах и цехах фермы

добавлено через 1 минуту
кстати, на самом деле МММ тоже не сам скопытился. ему сильно помогли сверху.
1) вот смотри какая штука... То что ты счас перечислила прекрасно осуществляется с помощью банального нала. При этом нал лишен ряда недостатков криптовалют. Как данность он энергонезависим. К его недостаткам относят только то что его нужно доставить физически. Это да.. это минус... Только вот как правило за нал покупается что то что так же не передать по интернету. Но это половина вопроса... Вторая заключается в количестве криптовалют в целом. Их уже больше чем валют национальных. Тут то в чем цымус?

Velassaru
13.01.2018, 15:51
@Эль клизьмо, я так понимаю - спектакль неинтересный, раз ты в криптодебри спрятался? :biggrin2:

Карамель
13.01.2018, 16:00
@Эль клизьмо, главная цель это неподотчётный оборот

Эль клизьмо
13.01.2018, 16:04
@Карамель, ну дак наличность

Afa
13.01.2018, 16:14
@Эль клизьмо, главная цель это неподотчётный оборот
ничего что всю цепочку транзакций можно проследить? отчетность напрямую прошита в идее блокчейна.

Карамель
13.01.2018, 16:15
@Afa, нашего человека учить обходить не приходится )

Серый кардинал
13.01.2018, 16:24
@Afa, отследить можно, идентифицировать нельзя )))

Карамель
13.01.2018, 16:26
@Серый кардинал, тебя тут уже второй день вспоминаем )))

Серый кардинал
13.01.2018, 16:27
@Карамель, надеюсь не только плохими словами? :D

Карамель
13.01.2018, 16:27
@Серый кардинал, вообще только хорошими ! )

Серый кардинал
13.01.2018, 16:28
@Карамель, ну тады я прышол :D

Velassaru
13.01.2018, 16:29
надеюсь не только плохими словами
Пицца - хорошее слово :girl_angel2:

ты тест прошел?)

Серый кардинал
13.01.2018, 16:30
@Velassaru, неа. а зачем он мне? :D

Карамель
13.01.2018, 16:30
@Velassaru, какой тест ?

Velassaru
13.01.2018, 16:31
какой тест ?
Дрим принес - на знание криптоввалют)


неа. а зачем он мне
Это не тебе, это нам нада - чтоб знать насколько можно доверять твоему обещанию пиццы :hamburger: