PDA

Просмотр полной версии : Стыдно быть атеистом?


Страницы : 1 [2] 3 4

Bell
08.12.2016, 20:18
@Lukas, Поскольку дьяк Кураев заклеймил древнегреческие мифы вредными для истинного христианина, вряд ли тебе ответят что-нибудь вразумительное. Ты задавал вопрос про отношение к политеистическим религиям, а тебе продемонстрировали осведомлённость о том, что человек знает какие религии бывают.

добавлено через 2 минуты
Так может это ещё одна "утка"? Я только что посмотрел, эта пентаграмма всего лишь пересечение улиц, в которых далеко не каждый увидит пентаграмму.
Даже если утка. Отвлечемся от Вашингтона и представим город расположенный на огромной пентаграмме и повторим вопрос: можем ли мы с уверенностью заявить, что такое расположение никак не влияет на жизнь горожан.

Lukas
08.12.2016, 20:18
Поскольку дьяк Кураев заклеймил древнегреческие мифы вредными для истинного христианина, вряд ли тебе ответят что-нибудь вразумительное.
Очень жаль. Я все же буду настаивать на ответе.
Потому что тема посвящена стыду атеистов.
Следовательно, последователи всех существующих религий стыдиться не должны.
Но почему?
Вопрос так и остался открытым, так как вчера @консоль аргументировала это верой в сотворение мира. Что никак не является общим пунктом для всех религий.:popcorm:
а тебе продемонстрировали осведомлённость о том, что человек знает какие религии бывают.
А зачем мне это демонстрировать?

Bell
08.12.2016, 20:20
А зачем мне это демонстрировать?
Даже не представляю :dont_know: Но есть такой способ отвечать на вопросы, когда ты спрашиваешь про Фому, а тебе отвечают про Ерёму.

Altair
08.12.2016, 20:21
@Lukas, Даже если утка. Отвлечемся от Вашингтона и представим город расположенный на огромной пентаграмме и повторим вопрос: можем ли мы с уверенностью заявить, что такое расположение никак не влияет на жизнь горожан.

Если люди об этом знают, то на них это будет влиять. Будет работать как самовнушение.

Bell
08.12.2016, 20:22
@Altair, Да это понятно, а если не знают?

Lukas
08.12.2016, 20:23
Но есть такой способ отвечать на вопросы, когда ты спрашиваешь про Фому, а тебе отвечают про Ерёму.Не везде подобное проходит незамеченным.
Я задаю вопрос, я жду ответ именно на него. :cool3:

Bell
08.12.2016, 20:24
@Lukas, Ну видишь, Танат вчера сдался, а ты, если будешь достаточно упорным, можешь наконец и получить ответ :D

консоль
08.12.2016, 20:27
@консоль, Я вижу в Ваших словах несколько принципиальных ошибок:
Новые научные открытия утверждают, что весь наш мир создан Высшей Силой (тут как не назови), значит религии правы.
Нет, не утверждают, как бы Вам того не хотелось, Вы лишь убеждаете себя и пытаетесь в этом убедить других. И нет, это не значит, что религии правы.
Очень неудачное выражение, согласна. Научные открытия, действительно не утверждают религиозных истин. Они просто направляют мысль, опять же (не нужно травить меня за это слово) у мыслящих людей. Некоторым, вообще по-фигу устройство мироздания. Они не заморачиваются мировоззренческими проблемами. Другие твердо стоят на усвоенных с детства и юности представлениях о том, что Вселенная бесконечна во времени и пространстве. И вдруг происходит революционный толчок в науке о мироздании. Большой взрыв, инфляция… Оказывается, Вселенная имела начало и сущесвует «всего» 13, 6 млрд лет. Можно закрыть на это глаза и сказать, как некоторые здесь присутствующие, что это лишь гипотеза, чье-то мнение и продолжать лелеять свои устоявшиеся взгляды. А можно задуматься и поискать – имеются ли еще какие-то подтверждения в пользу сотворения, разумного дизайна и т.п. Ведь хочется иметь адекватную современным научным данным картину мира. Если нужно ввести в неё Разумного Дизайнера, то сделаем это. Я уже писала об этих доказательствах. Вкратце: генетический код и тонкая настройка параметров Вселенной.
Можете обратить это в шутку (по какой-то номинации Вы шутник), но скажу сейчас нетривиальную вещь. Угловой размер Солнца равен угловому размеру Луны. Случайное совпадение предельно маловероятно. Это результат настройки системы Солнце – Земля – Луна. И я называю это подписью Бога.


Если вы не будете зацикливаться на своей точке зрения то увидите, у нас на форуме есть атеисты, агностики, язычники, христиане, сигитизане и кого только нет. И в большинстве случаев эти люди прекрасно общаются и уживаются друг с другом.

Верно. И я из породы уживчивых людей. Но меня на этом форуме ничего не держит. Если почувствую дискомфорт, спокойно его покину.

Lukas
08.12.2016, 20:30
Может, кому-то противно читать такие "откровения", но я делаю это только лишь с целью показать превосходство библейский текстов, которые настолько совершеннее, что выглядят на этом фоне шедевром.
Не, @Буривух... ты все же права, иногда стоит пролистать простыни хотя бы по диагонали.
Это же шедеврально!

@консоль,
В чем превосходство? Чем Вас не устраивают легенды других народов?
Объявили вину его, кровь излили.
Людей сотворил он на этой крови,
Воистину библейский рассказ о сотворении человека и мудрее и привлекательнее
То есть, из грязи создать человека привлекательнее, чем из крови божественных сущностей? :D
Выломать ребро, чтобы создать женщину, лучше, чем вырезать человека из бедра или головы?
Это только часть описания, полного жутких подробностей.
А мне нравится.
Еще принесете такого?:write:

И да... Какая связь Вашего осуждения теперь уже других религий и стыда у атеистов?

добавлено через 1 минуту
Танат вчера сдался
Я верю, он еще придет. Тут интересно, а вчера время было позднее.

Bell
08.12.2016, 20:31
Это же шедеврально!
Вот и я об этом :flower:

Лазарус
08.12.2016, 20:37
@Lukas, Чего пристал? Хорошее название темы. Интересные люди собрались, занятное обсуждение, почти не сваливающееся во флуд. :)
Не мог же ТС в названии перечислить всех, кому должно быть стыдно.

Черт, я теперь не могу отделаться от фразы про клетку как комочек слизи.

Bell
08.12.2016, 20:40
Если нужно ввести в неё Разумного Дизайнера, то сделаем это.
Ключевое слово "если". Кому это нужно? Зачем это нужно? Подозреваю, что внятного ответа не получу.
Вкратце: генетический код и тонкая настройка параметров Вселенной.
Т.е. физических законов не существует и обязательно нужен кто-то, кто будет тонко настраивать вселенную.
но скажу сейчас нетривиальную вещь. Угловой размер Солнца равен угловому размеру Луны. Случайное совпадение предельно маловероятно. Это результат настройки системы Солнце – Земля – Луна.
Вот так дааааа =-O Действительно нетривиально сказано. А мужики-то и не знают :sigh:

добавлено через 52 секунды
Черт, я теперь не могу отделаться от фразы про клетку как комочек слизи.
Суровая действительность, а как же :yes:

Lukas
08.12.2016, 20:41
Чего пристал?
Я требую объявить мне, должен ли я, как преданный и верный сторонник культа Ктулху, стыдиться за то, что моя религия не описывает создание Мира. :cool3:
Моя религия дарует мне сладостное безумие, осознание бренности и учит терпеливому ожиданию пробуждения Великого Ктулху. Фхтагн!

Shadow's Dance
08.12.2016, 20:49
@Лазарус, ойвсё!

консоль
08.12.2016, 20:50
Это называется шантаж и давление на жалость.
Уважаемый Лукас!
Если бы поняла, что именно Вы хотите от меня узнать, я бы уже ответила.
Вам интересны мои мысли?
Или Вы выискиваете повод для шельмования?
Прошу Вас, вразумительно сформулируйте вопрос. Я не богослов и не религиевед.
Христианская точка зрения мне наиболее близка. Другие религии и духовные учения изучала из чистой любознательности. Защищать или обосновывать их позиции не стану - это выходит за пределы моей компетенции и вызовет лишь насмешки у моих недоброжелателей, считающих себя знатоками Дао, Заратустры, Кастанеды, Ктулху и Кузи.
Не, про Дао кое-что знаю
"Священномудрый заботится о собственном желудке":pya:
Куда уж там бедным Павлу и другим мученикам веры соревноваться с китайской мудростью

Lukas
08.12.2016, 20:51
Не мог же ТС в названии перечислить всех, кому должно быть стыдно.
Не, если хотите, давайте перечислим тех, кому не должно быть стыдно.
Можно составить два списка, посмотреть, в каком пунктов больше. Разве я против?

Bell
08.12.2016, 20:52
@Lukas, Понил? Вот тебе ответ :D

Лазарус
08.12.2016, 20:54
И вдруг происходит революционный толчок в науке о мироздании. Большой взрыв, инфляция… Оказывается, Вселенная имела начало и сущесвует «всего» 13, 6 млрд лет. Можно закрыть на это глаза и сказать, как некоторые здесь присутствующие, что это лишь гипотеза
Но это и есть гипотеза! Вы вообще понимаете, что это Вы закрываете глаза на аргументы оппонентов. Большой взрыв и возраст Вселенной - теория, гипотеза.

Некоторым, вообще по-фигу устройство мироздания.
Это плохо? Вам интересна религиозная философия, другим классическая литература, третьим рок музыка.

но скажу сейчас нетривиальную вещь. Угловой размер Солнца равен угловому размеру Луны.
Это слишком нетривиально. Не знаю откуда Вы это выкопали, но хоть бы немного сами проверили прежде чем утверждать. Или Вам удобнее закрыть глаза на некоторые погрешности если в целом идея Вам нравится?

Lukas
08.12.2016, 20:56
Если бы поняла, что именно Вы хотите от меня узнать, я бы уже ответила.
Я не понимаю, почему Вы посчитали, что во всех религиях описывается и объясняется Сотворение мира.
Это же Ваши слова?
Речь идет ТОЛЬКО о признании Творца Вселенной. Все религии в той или иной степени пытаются проникнуть в тайну сотворения. И это отнюдь не стыдно.
Не все религии пытаются проникнуть в тайну сотворения. Не все признают Творца Вселенной.

Им надо стыдиться?
Мне надо? Я верю в Ктулху. :king:

добавлено через 12 секунд
Понил? Вот тебе ответ
Не дает ответа.:pardon2:

добавлено через 41 секунду
Христианская точка зрения мне наиболее близка.
И при чем тогда заголовок темы?
Вы противопоставили атеистов христианам или кому?

добавлено через 52 секунды
вызовет лишь насмешки у моих недоброжелателей, считающих себя знатоками Дао, Заратустры, Кастанеды, Ктулху и Кузи.
Что Вы имеете против Ктулху? :popcorm:
Очччень симпатичный и жизнеутверждающий культ.

Кот
08.12.2016, 20:57
Если бы поняла, что именно Вы хотите от меня узнать, я бы уже ответила.
Да практически всех в теме интересует только один вопрос: почему должно быть стыдно атеисту?
Кстати, мы ещё так и не разобрались, кто такой атеист именно в вашем понимании.

Lukas
08.12.2016, 20:58
Кстати, мы ещё так и не разобрались, кто такой атеист именно в вашем понимании.
Да! Пастафарианин является атеистом или нет?

Кот
08.12.2016, 20:59
Мне надо? Я верю в Ктулху.
Тебе надо. Но не сильно. Потому что ты веришь. Но не совсем в то, что правильно (по мнению ТС).

Lukas
08.12.2016, 21:01
Тебе надо. Но не сильно
*Ушел стыдиться... Вернулся...*
А почему? Я же не атеист?

Bell
08.12.2016, 21:02
Тебе надо. Но не сильно. Потому что ты веришь.
Я например верю в таблицы значений тригонометрических функций. Мне надо сильно стыдиться или не сильно?

Altair
08.12.2016, 21:03
@Altair, Да это понятно, а если не знают?

Соответственно если не знают значит не будет действовать. Я думал это логично и это не нужно объяснять.:smoke:

Кот
08.12.2016, 21:03
А почему? Я же не атеист?
Потому что истинная вера одна. И это не Кту... клу... ну в общем иноверец ты.:yes:

Bell
08.12.2016, 21:05
Соответственно если не знают значит не будет действовать. Я думал это логично и это не нужно объяснять
Уверенно это можешь утверждать и с аргументами?

Кот
08.12.2016, 21:05
Я например верю в таблицы значений тригонометрических функций. Мне надо сильно стыдиться или не сильно?
Надо. Сильно. Таблицы твои бездуховны.
И вообще, мне-то не ври. Ты не только в таблицы веришь. Я знаю.;)

Lukas
08.12.2016, 21:07
ну в общем иноверец ты
Для Тех, Кто Пришел с Далеких Звезд вера людей тоже не является аутентичной. Они же не обращают на это внимания, когда требуют себе в жертву неверных?

добавлено через 1 минуту
Я например верю в таблицы значений тригонометрических функций. Мне надо сильно стыдиться или не сильно?
Какие жертвы ты приносишь перед сиими таблицами, сестра моя?

консоль
08.12.2016, 21:08
Сообщение от консоль
Установлен возраст Вселенной, возраст Солнечной Системы, возраст Земли. Изучается реликтовый фон, в котором содержится история Всего.
[QUOTE]А я-то Вам о чем писала? Вы может устали уже, а то некоторая спутанность наблюдается. Я поправлю, не квантовая теория фундаментальных взаимодействий, а просто Теория фундаментальных взаимодействий. Включает в себя 4 фундаментальных взаимодействия: гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое.
Вам 12 баллов по физике.
Действительно, квантовая теория стандартных взаимодействий не включает гравитации. Если найдут бозон Хиггса, то будет Единая Теория Всего.
Кстати, реликтовый фон, действительно, помогает понять происхождение галактик.
Не понимаю Вашего недоумения по этому поводу.

Bell
08.12.2016, 21:11
Надо. Сильно. Таблицы твои бездуховны.
Чем это они бездуховны? Разве не вдохновение и милосердие побудило создать их, чтобы освободить огромное количество народу от маеты вычислений и греха сквернословия по поводу потраченного на них времени?

И вообще, мне-то не ври. Ты не только в таблицы веришь. Я знаю
Это да. Вот я верю, что ты есть и что ты мне друг. Надо стыдиться?

добавлено через 1 минуту
Какие жертвы ты приносишь перед сиими таблицами, сестра моя?
Жертвую собой фактически :yes:

Lukas
08.12.2016, 21:12
Если найдут бозон Хиггса, то будет Единая Теория Всего.
Эммм...:popcorm:
Предсказанный первоначально в теории, после нескольких десятков лет поисков, 4 июля 2012 года, в результате исследований на Большом адронном коллайдере, был обнаружен кандидат на его роль — новая частица с массой около 125—126 ГэВ/c². Имелись веские основания считать, что эта частица является бозоном Хиггса. В марте 2013 года появились сообщения от отдельных исследователей ЦЕРНа, что найденная полугодом ранее частица действительно является бозоном Хиггса.
В марте 2015 года коллаборации ATLAS и CMS уточнили предыдущие данные по массе бозона: 125,09±0,24 ГэВ, что примерно на 0,2 % точнее предыдущего значения.

В декабре 2015 года учёные из ЦЕРН объявили, что у них есть свидетельства существования другого бозона с массой около 700 ГэВ, который может оказаться вторым бозоном Хиггса, предсказываемого суперсимметричными расширениями Стандартной модели

Кот
08.12.2016, 21:13
Разве не вдохновение и милосердие побудило создать их, чтобы освободить огромное количество народу от маеты вычислений и греха сквернословия по поводу потраченного на них времени?
Вооот! Надо верить в того, кто дал это вдохновение. В истоки, так сказать. А не в последствия.

Вот я верю, что ты есть и что ты мне друг. Надо стыдиться?
Как тут сказали в одном сериале: "Ты или смени друзей, или перестань за них извиняться." В общем... нет, за меня можно не стыдиться.:yes:

Altair
08.12.2016, 21:17
Уверенно это можешь утверждать и с аргументами?

Без аргументов но уверенно!

Lukas
08.12.2016, 21:24
Я там много всякого "умного" писала, только никого не удалось убедить.
Расскажите, зачем Вам кого-то убеждать?
Вот мне абсолютно безразлично, что мой собеседник - правоверный мусульманин или христианин. У каждого своя вера, и если меня не заставят танцевать с бубном "Харе Кришна", то меня чужая вера вообще никак не касается.

Bell
08.12.2016, 21:29
Вам 12 баллов по физике.
Спасибо. Только Вы писали о квантовой Теории фундаментальных взаимодействий. Я Вас поправила и теперь Вы пишете
квантовая теория стандартных взаимодействий не включает гравитации
Какую из квантовых теорий Вы имеете в виду? Дайте определение. Мне известно, что есть квантовая теория гравитации например.
Не понимаю Вашего недоумения по этому поводу.
Моё недоумение было не по поводу изучения реликтового излучения, а по поводу того, что
Установлен возраст Вселенной, возраст Солнечной Системы, возраст Земли. Изучается реликтовый фон, в котором содержится история Всего.
Происхождение галактик не есть "история всего". Нахождение бозона Хиггса, докажет существование бозона Хиггса, а не "всего". Есть еще поле Хиггса, существование которого не доказано. Единая Теория Всего, тоже будет теорией и немногим будет отличаться от религиозных теорий.

добавлено через 4 минуты
Надо верить в того, кто дал это вдохновение.
Само по себе никак возникнуть не могло, например под влиянием задачи оптимизации?

В общем... нет, за меня можно не стыдиться.
Да не за тебя (о хоспидя), а за то, что я в это верю.

Без аргументов но уверенно!
Без аргументов нещитово. Без аргументов, это голимая имха :D

консоль
08.12.2016, 21:37
Да практически всех в теме интересует только один вопрос: почему должно быть стыдно атеисту?
Кстати, мы ещё так и не разобрались, кто такой атеист именно в вашем понимании.
Теперь, когда мне приписали плагиат моих собственных мыслей, взятых из А-сайта, на котором я длительное время пребывала, я могу признаться, что изучала атеистов, пытаясь понять, в чем суть их мировоззрения, почему они с таким презрением относятся к религии.
И могу ответить, кто такой атеист в сложившемся у меня представлении.
Атеист отрицает существование Бога, богов, ангелов, демонов, духов. Не просто не верит в них, а абсолютно убежден, что никакой духовной составляющей в природе нет и быть не может.
Атеист не верит, что у человека есть душа, а тем более, что она в какой-то форме может существовать после смерти физического тела.
Атеист сильно возбуждается и начинает кипятиться, когда слышит о шаманах, экстрасенсах, пророчествах, телекинезе, чтении мыслей, с трудом и вынужденно, словно уступает в долгой борьбе, признает гипноз.
Особое омерзение у атеиста вызывает церковь, и он выискивает малейший повод для того, чтобы обрушить на неё свой гнев и возмущение.
Приходилось также слышать о повреждении мозга у верующих, о шизофренических симптомах.
Атеист верит во всесилие науки и утверждает, что белые пятна (в которых якобы прячется Бог) со временем будут устранены, и наука объяснит абсолютно все.

Положительный момент.
Среди атеистов много умных, образованных, интересных людей.
Есть такие, которые готовы принять истину о Боге, если увидят убедительные доказательства Его существования.
Но чтобы увидеть, почувствовать Бога, нужно захотеть, то есть самому сделать первый шаг к Нему. Не только человек ищет Бога. но и Бог ищет человека.
И вот почему-то не могут решиться, боятся утратить нечто важное.
Вот интересно - что?

Кот
08.12.2016, 21:38
Само по себе никак возникнуть не могло, например под влиянием задачи оптимизации?
Думаю нет. Само по себе вообще ничего не возникает. Вопрос лишь в том, есть ли в этом чей-то высший умысел, либо это просто пыль от станка, на котором выполняется основная работа.

а за то, что я в это верю.
Да нет конечно. Вообще, всё что касается меня, постыдным быть не может.

Bell
08.12.2016, 21:41
@Кот, Т.е. инженеру не может прийти в голову мысль об оптимизации процесса? Сильно. Ну или следует признать, что инженер, это и есть творец и создатель, м?
Да нет конечно. Вообще, всё что касается меня, постыдным быть не может.
Верую :angel:

Lukas
08.12.2016, 21:42
Особое омерзение у атеиста вызывает церковь
Вот не верю, извините. :)
На заре СССР, когда шла борьба с "опиумом для народа", религия могла вызвать возмущение и желание опровергнуть. Но "омерзение" - это несколько иная эмоция.

Кот
08.12.2016, 21:47
Теперь, когда мне приписали плагиат моих собственных мыслей
Это был не я.

изучала атеистов, пытаясь понять, в чем суть их мировоззрения, почему они с таким презрением относятся к религии.
Упс... наверное это о каких-то воинствующих атеистах? У которых есть даже своё мировоззрение на сей счёт. Т.е. они по сути тоже верующие, а никакие не атеисты.
Большинство же атеистов такие как я. Более того, в массе они даже на форумах не сидят, и вообще не забивают себе голову вопросами типа: "Есть ли Бог, нет ли Бога..." Им пох есть ли Бог.


Атеист верит во всесилие науки и утверждает, что белые пятна (в которых якобы прячется Бог) со временем будут устранены, и наука объяснит абсолютно все.
Вот я о чём и говорю. Это истинно верующие атеисты. Но в науку. А поскольку наука это такое же учение, как и теософия, то все мы верующие, кроме тех, кому всё пох.

Вот интересно - что?
Не знаю. Лично я открыт для чего угодно. Если для чего-то закрыт, значит мне просто лень.
И опять... стыдно-то за ЧТО?

Bell
08.12.2016, 21:48
@Lukas, Вот меня достали уже постоянные отсылки к "омерзительному режиму". Вот сяду ночью и соберу все цитаты из ТС на эту тему :vampire:

Кот
08.12.2016, 21:49
Т.е. инженеру не может прийти в голову мысль об оптимизации процесса?
Инженеру? Самому по себе? Нет конечно. Мысль не рождается в мозгу, она приходит извне. Но если человек не инженер, то мысль об оптимизации процесса побудет-побудет в голове, и свалит. А у инженера приживётся.

Lukas
08.12.2016, 21:52
Вот меня достали уже постоянные отсылки к "омерзительному режиму". Вот сяду ночью и соберу все цитаты из ТС на эту тему
Давай, будет интересно. :)

Bell
08.12.2016, 21:55
@Кот, Я тебе скажу как это приходит "извне". Пыхтишь, пыхтишь, ни фига не успеваешь, начальство рычит, сроки поджимают, работа еле движется. И вот когда ты задолбался и разозлился, ты просто проанализируешь процесс, выбросишь лишние действия и заменишь их одним универсальным, выполняющим ту же функцию, но без потери качества. Это метод, а не внушенное свыше боговдохновенное действо.

консоль
08.12.2016, 21:55
Спасибо. Только Вы писали о квантовой Теории фундаментальных взаимодействий. Я Вас поправила и теперь Вы пишете

Какую из квантовых теорий Вы имеете в виду? Дайте определение. Мне известно, что есть квантовая теория гравитации например.

Моё недоумение было не по поводу изучения реликтового излучения, а по поводу того, что

Происхождение галактик не есть "история всего". Нахождение бозона Хиггса, докажет существование бозона Хиггса, а не "всего". Есть еще поле Хиггса, существование которого не доказано. Единая Теория Всего, тоже будет теорией и немногим будет отличаться от религиозных теорий.

Гравитон не обнаружен.
Бозон Хиггса сродни гравитону, поле Хиггса прояснит образование массы элементарных частиц.
Единая теория ВСЕГО это будет теория стандартных взаимодействий, четыре из которых Вы упомянули плюс квантовая теория гравитации.
К религии это будет иметь отношение лишь для тех мыслящих людей, мысль которых обращена в Творцу Вселенной Дизайнеру всех закономерностей физического мира.
О реликтовом излучении написала "история Всего" просто ради краткости. Можно было бы упомянуть обнаруженные в нем неоднородности водородных облаков, которые по законам гравитации стягивались, уплотнялись, наполнялись энергией, и вот - загорелась первая звезда, и т.д.

Bell
08.12.2016, 21:56
Давай, будет интересно.
Замётано.

Elenium
08.12.2016, 22:01
приписали плагиат моих собственных мыслей, взятых из А-сайта, на котором я длительное время пребывала,
Ну, не только на А-сайте, ведь так? Эти мысли теми же словами я вижу и на других сайтах, религиозных, причём именно в АТЕИСТИЧЕСКИХ разделах.
Вас везде, (если это действительно вы), как и здесь, упрекают в слабости аргументов, неумении отвечать на вопросы, незнании "матчасти". Я вижу это в 2014,13 и даже в 2008 году!
Скажите, а почему вас так тянет к общению с атеистами, невзирая на то, что вас не ценят и не понимают?
Страсть проповедовать?
Чуть не 10 лет постить примерно одно и то же? Неужели это так увлекательно?

Bell
08.12.2016, 22:07
Гравитон не обнаружен.
Бог тоже.

К религии это будет иметь отношение лишь для тех мыслящих людей, мысль которых обращена в Творцу Вселенной Дизайнеру всех закономерностей физического мира.
Вот с этого и надо было начинать, что Творец Вселенной и Дизайнер по совместительству, задизайнил все закономерности физического мира. Это Ваше мнение и никто его не будет оспаривать. Имеете право на своё личное мнение по поводу устройства мироздания. При чем здесь омерзительные режимы и атеисты и почему стыдно быть атеистом, так и осталось непонятным. Моя личная имха: не стоило так ставить вопрос и можно было высказать своё мнение в любой из религиозных веток одним предложением. Тем более, что в науке Вы разбираетесь слабо и скорее всего имеете гуманитарное образование. Благодарю за ответы, хотя они не были ответами на поставленные вопросы. На этом всё, за исключением того, что подборку Ваших цитат на политические темы я всё-таки сделаю.

консоль
08.12.2016, 22:15
Ну, не только на А-сайте, ведь так? Эти мысли теми же словами я вижу и на других сайтах, религиозных, причём именно в АТЕИСТИЧЕСКИХ разделах.
Вас везде, (если это действительно вы), как и здесь, упрекают в слабости аргументов, неумении отвечать на вопросы, незнании "матчасти". Я вижу это в 2014,13 и даже в 2008 году!
Скажите, а почему вас так тянет к общению с атеистами, невзирая на то, что вас не ценят и не понимают?
Страсть проповедовать?
Чуть не 10 лет постить примерно одно и то же? Неужели это так увлекательно?

Возможно.
Там должен быть ник "Сестра милосердия" или "Консоль".
Вообще-то с 2007 года я бывала на атеистических сайтах. Это занимательно и интересно. Там ведь не только атеисты, многие верующие заходят и объединяются в совместных усилиях доказать свою правоту. Есть представители разных религий, есть агностики, готовые вот-вот уверовать.
Да и наука не стоит на месте. Сейчас у меня больше доводов в пользу Разумного Дизайна, чем было 5 лет назад. Развитие мысли не стоит на месте.

А Вам интересно выискивать мои посты десятилетней давности?
Поистине, трата времени впустую. Спросите, и я Вам отвечу гораздо более содержательно на те же вопросы.

Lukas
08.12.2016, 22:21
Бозон Хиггса сродни гравитону, поле Хиггса прояснит образование массы элементарных частиц.
Каким образом? Станет аналогом горящего куста и произнесет 10 заповедей?

добавлено через 1 минуту
я бывала на атеистических сайтах.
И везде стыдили?

Elenium
08.12.2016, 22:21
и я Вам отвечу гораздо более содержательно на те же вопросы.
Содержательность ваших ответов я вижу и здесь (как видят и там).
"Выискивать" ничего не пришлось, пара кликов - и всё ваше творчество перед глазами.
Естественно, я не стала читать всё это, просто пробежавшись глазами, вижу - то же самое, те же слова, та же "логика".

Да, @Lukas, везде стыдили, примерно то же, что и здесь.

Velassaru
08.12.2016, 22:22
? Станет аналогом горящего куста и произнесет 10 заповедей?
Мне сегодня рассказали дивную историю про чувака, который с камнями разговаривал. Причем носил их с собой.
Причем, когда пришел к следователю жаловаться что у него сосед сквозь стену миллион украл - привел камни в качестве свидетелей и они у него из сумки типа спрашивали "ну как там перспективы нашего дела?".

Я не знаю верю ли в Бога. Но точно верю в подорожник и феназепам :facepalm:

Lukas
08.12.2016, 22:26
везде стыдили, примерно то же, что и здесь
Я так понимаю, устыдить особо не получается? как и здесь?:D

@консоль, Вы объясните свою цель. Зачем Вам кого-то стыдить?
дивную историю про чувака, который с камнями разговаривал. Причем носил их с собой
Между прочим, кремнийорганические формы жизни. Кто знает...

Velassaru
08.12.2016, 22:28
Между прочим, кремнийорганические формы жизни
У Марининой неплохо про говорящий камень было, но там компашка - еще ветер и ворон)

ну да. Вот бросаем мы камни в воду, а у них может вестибулярка слабая или просто бесит что их шпыняют. Грешим и не ведаем)

Elenium
08.12.2016, 22:28
Я так понимаю, устыдить особо не получается? как и здесь?
Как ты догадался? Там тоже полный пролёт...)))

Lukas
08.12.2016, 22:31
ну да. Вот бросаем мы камни в воду, а у них может вестибулярка слабая или просто бесит что их шпыняют. Грешим и не ведаем
Камням вообще не везет, их разбрасывают, их собирают, обтачивают, шлифуют...
Птицы их даже едят! *шепотом*
Там тоже полный пролёт...
Так ей еще повезло, она на форумы к атеистам зашла, а не к сатанистам.

Velassaru
08.12.2016, 22:33
Птицы их даже едят! *шепотом*
Иногда их даже гонят )
страшная тема - кремнийорганическая религия, если развить))

Lukas
08.12.2016, 22:35
страшная тема - кремнийорганическая религия, если развить)
Возникает вопрос, к чему друидам были нужны дольмены и менгиры.

Altair
08.12.2016, 22:42
Теперь, когда мне приписали плагиат моих собственных мыслей, взятых из А-сайта, на котором я длительное время пребывала, я могу признаться, что изучала атеистов, пытаясь понять, в чем суть их мировоззрения, почему они с таким презрением относятся к религии.
И могу ответить, кто такой атеист в сложившемся у меня представлении.
Атеист отрицает существование Бога, богов, ангелов, демонов, духов. Не просто не верит в них, а абсолютно убежден, что никакой духовной составляющей в природе нет и быть не может.
Атеист не верит, что у человека есть душа, а тем более, что она в какой-то форме может существовать после смерти физического тела.
Атеист сильно возбуждается и начинает кипятиться, когда слышит о шаманах, экстрасенсах, пророчествах, телекинезе, чтении мыслей, с трудом и вынужденно, словно уступает в долгой борьбе, признает гипноз.
Особое омерзение у атеиста вызывает церковь, и он выискивает малейший повод для того, чтобы обрушить на неё свой гнев и возмущение.
Приходилось также слышать о повреждении мозга у верующих, о шизофренических симптомах.
Атеист верит во всесилие науки и утверждает, что белые пятна (в которых якобы прячется Бог) со временем будут устранены, и наука объяснит абсолютно все.

Положительный момент.
Среди атеистов много умных, образованных, интересных людей.
Есть такие, которые готовы принять истину о Боге, если увидят убедительные доказательства Его существования.
Но чтобы увидеть, почувствовать Бога, нужно захотеть, то есть самому сделать первый шаг к Нему. Не только человек ищет Бога. но и Бог ищет человека.
И вот почему-то не могут решиться, боятся утратить нечто важное.
Вот интересно - что?

Всё что здесь описано это не атеисты, это "сомневающиеся" или "разочарованные". Настоящие атеисты не пытаются кому либо доказать что бога нет, им просто без разницы. И к церкви относятся равнодушно. P.S. Хм....а атеизм популярная тема на этом форуме....

добавлено через 4 минуты
@Lukas, Вот меня достали уже постоянные отсылки к "омерзительному режиму". Вот сяду ночью и соберу все цитаты из ТС на эту тему :vampire:

Звучит как план по захвату мира.:Devil:

Трюфелька
08.12.2016, 22:46
Стыдно быть атеистом
:haha: Нет людей, которые вообще ни во что не верят.
А во что человеку верить- это его дело.
А указывание на стыд- это одна из мер манипуляции... :bajan:

Танат
08.12.2016, 23:03
Вот создал человек тему.. и люди пишут, спорят... Главное правильно тему назвать! Ну.. типа:
" Стыдно есть яйца" с первым постом " Это кощунство - есть яйца из которых вылупляются такие хорошенькие жёлтые цыплятки! Стыдно должно быть тем, кто есть яйца! Убийцы!!")) или
" Стыдно когда не стыдно"...
Механизм простенький - но работает исправно)))

консоль
08.12.2016, 23:11
На одном атеистическом сайте я задала вопрос собеседникам. Вы бы надели футболку с надписью "Я атеист" и вышли бы в ней на улицу в своем городе?


Вот и здешних атеистов хочу спросить о том же.

Кстати, а где верующие этого форума? Всех уже выжили? Что-то их не видно и не слышно.
Как я поняла, это не форум атеистов, а лучший форум для бесед обо всем

Velassaru
08.12.2016, 23:18
Вы бы надели футболку с надписью "Я атеист"
Продолжая логическую цепочку:
Если мужчина/женщина обладают гендерными признаками - они должны выходить на улицу в майках с ..."анатомическим подтверждением"?

Танат
08.12.2016, 23:22
@консоль,
У меня была майка с надписью "Gott ist tot". И ничего.. люди не кидались на меня с кулаками, а некоторые даже подмигивали..)

Elenium
08.12.2016, 23:23
https://realax.ru/saveimages/2016/12/08/gm1uvnbnwjhvupwndq.png

Lukas
08.12.2016, 23:26
Вот и здешних атеистов хочу спросить о том же.
Пофиг.
Я и с Ктулху майку одену, если настроение будет.
Кстати, а где верующие этого форума? Всех уже выжили? Что-то их не видно и не слышно.
А какой смысл им заходить в тему, оскорбляющую кого-либо?
Верующие у нас - люди понимающие, миролюбивые, к Крестовым походам непривычные.:D
Агнцы, одним словом... Особенно @Sigita. @}->--

Зайдите в другие темы раздела Религии, почитайте.

добавлено через 51 секунду
Если мужчина/женщина обладают гендерными признаками - они должны выходить на улицу в майках с ..."анатомическим подтверждением"?
I am human, что сомнительно, в принципе...:sorry2:

добавлено через 52 секунды
" Стыдно когда не стыдно"..
Стыдно, когда видно. Или не видно? Забыл.:hoho:

консоль
08.12.2016, 23:26
Продолжая логическую цепочку:
Если мужчина/женщина обладают гендерными признаками - они должны выходить на улицу в майках с ..."анатомическим подтверждением"?

Я задала вопрос.
Подтвердите, что вам не стыдно публично провозгласить себя атеисткой, пройтись мимо церкви, зайти в школу, где учатся ваши дети, постоять в очереди в супермаркете....

Вот мне не стыдно написать "Я верю в Бога".

Lukas
08.12.2016, 23:27
Подтвердите, что вам не стыдно публично провозгласить себя атеисткой
Уважаемая, а кто тут сказал, что является атеистом?

Ъакалавр
08.12.2016, 23:28
Между прочим, кремнийорганические формы жизни. Кто знает...
да никто не знает. ))) есть такая теория, что мы неспособны понять признаки разума, отличного от нашего, точно также, как увидеть дополнительные измерения - мозг попросту не заточен под подобное. камень живой - дышит, ходит и говорит, только его жизнь десятками миллионов лет измеряется, а история нашей цивилизации для него - мгновение обычное.

Lukas
08.12.2016, 23:29
камень живой - дышит, ходит и говорит, только его жизнь десятками миллионов лет измеряется, а история нашей цивилизации для него - мгновение обычное.
Собственно, и мы для него - всего лишь мельтешение перед глазами. Пока он зевнул, столетие пролетело.

Elenium
08.12.2016, 23:29
Подтвердите, что вам не стыдно
Консоль, это совсем не стыдно. А просто очень глупо. Что за детский сад?

Velassaru
08.12.2016, 23:29
вам не стыдно публично провозгласить себя атеисткой
Я считаю что мир безумен, и мне вот не стыдно сказать что "я сумасшедшая" к примеру.
А все кто не готов признать себя сумасшедшим - безнадежны к выздоровлению.

Внимание - вопрос:
Вы готовы надеть майку с надписью "я псих"?

Lukas
08.12.2016, 23:31
Вы готовы надеть майку с надписью "я псих"?
Отказываюсь. Тогда придется снять смирительную рубашку.

Ъакалавр
08.12.2016, 23:31
Уважаемая, а кто тут сказал, что является атеистом?
я атеист и мне не стыдно в этом признаться. :dont_know: боги и религия - одно из средств и методов людей управлять людьми же. А сознание и жизнь - средства Вселенной познать себя.

Lukas
08.12.2016, 23:32
я атеист и мне не стыдно в этом признаться.
Значит, тебе майка с атеистом, а мне - с Ктулху. Поделили. :write:
Тут никто не понимает, почему надо стыдиться.
Просто я действительно не атеист. Но и не христианин, хотя я повторяюсь.

Танат
08.12.2016, 23:34
@консоль,

А тебе не стыдно, взрослым и не глупым людям, толкать свои банальности о священном писании?
Ты что с папуасами Новой Гвинеи тут разговариваешь?
Тебе не стыдно миссионерствовать среди людей, которые вполне отдают себе отчёт в религиозных вопросах и доктринах.
Тебе не стыдно? Ведь ты оскорбляешь, без всяких на то причин,людей,подозревая в них невежд и дикарей.
Тебе не стыдно?

консоль
08.12.2016, 23:34
Уважаемая, а кто тут сказал, что является атеистом?

Какое заблуждение!
Я-то считала, что с атеистами беседу веду.

Для меня есть только три графы: верующий, агностик, атеист.
Остальные как-то выпадают из сознания.
Верующих не видно, в агностицизме признался только Кот, поэтому впала в такое жуткое заблуждение:wall:

Lukas
08.12.2016, 23:35
Для меня есть только три графы: верующий, агностик, атеист.
Еретические учения гуситов отвергаете?
И кстати... гностиков куда денем?

Elenium
08.12.2016, 23:38
А меня вот удивляет странный ход мысли:
ТС уверена, что можно иметь твёрдые атеистические убеждения, атеистическое мировоззрение - и при этом ужасно стыдиться этого.
Доказательство тому, по мнению ТС - "майку-то не наденете!!" - вот вы и разоблачены. Стыдно вам.

консоль
08.12.2016, 23:41
@консоль,

А тебе не стыдно, взрослым и не глупым людям, толкать свои банальности о священном писании?
Ты что с папуасами Новой Гвинеи тут разговариваешь?
Тебе не стыдно миссионерствовать среди людей, которые вполне отдают себе отчёт в религиозных вопросах и доктринах.
Тебе не стыдно? Ведь ты оскорбляешь, без всяких на то причин,людей,подозревая в них невежд и дикарей.
Тебе не стыдно?

А можно нижайше вас попросить ответить на мой вопрос честно и без выкрутас.

И кто же здесь невинно оскорбленный?

Стыдно мне будет, если вы уличите меня в невежестве, а не просто провозгласите это бездоказательно. И я не премину извиниться, если допустила погрешность. Имею право на ошибку, как любой из нас, грешных.

добавлено через 49 секунд
А меня вот удивляет странный ход мысли:
ТС уверена, что можно иметь твёрдые атеистические убеждения, атеистическое мировоззрение - и при этом ужасно стыдиться этого.
Доказательство тому, по мнению ТС - "майку-то не наденете!!" - вот вы и разоблачены. Стыдно вам.

Вроде того...:ded:

Lukas
08.12.2016, 23:41
Стыдно мне будет, если вы уличите меня в невежестве
Да я это сделал еще вчера. :)

консоль
08.12.2016, 23:49
Да я это сделал еще вчера. :)

Вы сами присвоили мне качества религиеведа и богослова, потом уличили меня, что я таковыми не являюсь.

Если в чем-то ошиблась, то мне стыдно, но как-то не очень.
Нам свойственно ошибаться и по-крупному и в мелочах.

Вы никогда не ошибаетесь?

А футболку наденете?

Lukas
08.12.2016, 23:57
Вы сами присвоили мне качества религиеведа и богослова, потом уличили меня, что я таковыми не являюсь.
Ничего подобного.
Вы заявили, не я:
Речь идет ТОЛЬКО о признании Творца Вселенной. Все религии в той или иной степени пытаются проникнуть в тайну сотворения. И это отнюдь не стыдно.
Религии только дают ВЕРУ в акт сотворения и Творца.
Я опроверг Ваши слова. За язык не тянул, говорить про все религии не заставлял.
А футболку наденете?
С какой надписью?
Я не являюсь атеистом. Вы еще и невнимательны?

Танат
09.12.2016, 00:08
@консоль,
Ты вот лучше ответь почему Евангелие называется Евангелие? Почему Христос - Спаситель? И кто такие синоптики и почему Иоанн не синоптик, хотя и евангелист?.. Только своими словами и без цитат)

А то может ты азбуки не знаешь - а лезешь на кафедру лекции читать))

консоль
09.12.2016, 00:15
Ничего подобного.
Вы заявили, не я:


[QUOTE]Я опроверг Ваши слова. За язык не тянул, говорить про все религии не заставлял.

Я и сейчас так думаю.
Опровержений я не видела, простите. Видела только новые вопросы, ответом на которые я, якобы, должна была сама себя опровергнуть.
Слово религия по определению означает "связь". С Богом у развитых религий с духами у примитивных.

Опровергните, и я признаю, что была не права. Я не какой-нибудь догматик.

С какой надписью? Я не являюсь атеистом. Вы еще и невнимательны?
Это становится интересным.
А можно узнать, кто же Вы по убеждениям?
Неужели теист? Может быть, деист? Кто же?:impossible:

добавлено через 3 минуты
@консоль,
Ты вот лучше ответь почему Евангелие называется Евангелие? Почему Христос - Спаситель? И кто такие синоптики и почему Иоанн не синоптик, хотя и евангелист?.. Только своими словами и без цитат)

А то может ты азбуки не знаешь - а лезешь на кафедру лекции читать))

Евангелие означает "Благая весть"
Христос Спаситель потому, что Он открыл путь в спасению (бессмертию с Богом) для верующих.
Синоптические первые три Евангелия.
Иоанна к синоптикам не относят, почему, не помню.
И что дальше?

Вы бы надели футболку с надписью "Я атеист"?

Elenium
09.12.2016, 00:17
@консоль,
Ты вот лучше ответь...
Ну что уж так простодушно-то?
Пара-тройка кликов - и ответы готовы, на высшем уровне.
Так и создаются подобные посты, уж Консоль в этом поднаторела, за 10-то лет. Тем более, такие простенькие вопросы осветить - пара пустяков.
Ну, а когда надо своими словами - тут и вылезают дикие вопросы с майками, как "доказательство" осознания атеистами их позорной вины...

Lukas
09.12.2016, 00:20
Я и сейчас так думаю.
Опровержений я не видела, простите
Так Вы невнимательны, я это уже писал.
Вопрос про древних греков и буддистов и был опровержением. Ну для затравки.
Вы же на него не потрудились найти ответ?
А между тем ни те, ни другие не дают веру в Творца.
Ну про культ Ктулху я тоже зря упоминал, Вы не в курсе. Хотя, его можно вычеркнуть, как позднее наслоение.:D
Дальше лень сегодня копать. Это уже далеко не все, не так ли?
А можно узнать, кто же Вы по убеждениям?
Нет.
Я не лезу в чужую веру и не пущу ковыряться в моей.

добавлено через 1 минуту
Ну, а когда надо своими словами - тут и вылезают дикие вопросы с майками
Ну дайте мне эту дурацкую майку, я одену.
Чего не сделаешь, если девушка так умоляет.:D

Танат
09.12.2016, 00:24
@консоль,
я носил майку с надписью "Gott ist tot" я же писал об этом выше)
И это покруче чем "Я-атеист"))
Или вы в немецком не ферштейн?))

добавлено через 2 минуты
А вот не помнить почему Иоанн не синоптик - это очень стыдно! СТЫДНО очень!!

Lukas
09.12.2016, 00:32
@Velassaru, кстати, про даосизм...:write:
Согласно концепции даосизма, сотворение Вселенной происходит в результате нескольких простых принципов и этапов. В начале была пустота — У-цзи, неизвестное. Из вакуума образуются две основные формы или процесса энергии: Инь и Ян. Комбинация и взаимодействие Инь и Ян образуют ци — энергию (или колебания) и в конечном счёте всё, что существует.
Интересно, как это выглядело бы в контексте Дао Пуха.

Velassaru
09.12.2016, 00:38
как это выглядело бы в контексте Дао Пуха.
Звёзды - пчёлы во Вселенском улье. Материя - мёд, изобретенный пчелами из звездной пыльцы.
Они трудятся на благо пасечника и существуют ради него или Пасечник создан им во служение?

Но кто создал Пасечника и зачем ему пасека?
Может быть просто ради того, чтобы Он мог выпить чай с мёдом когда простудится на вселенских сквозняках?
А так у него еще уйма других дел...)

Lukas
09.12.2016, 00:41
@Velassaru, пчелы появились, чтобы делать мед? Или мед появился, чтобы пчелам было чем заниматься?

консоль
09.12.2016, 00:43
Так Вы невнимательны, я это уже писал.
Вопрос про древних греков и буддистов и был опровержением. Ну для затравки.
Вы же на него не потрудились найти ответ?
А между тем ни те, ни другие не дают веру в Творца.

Интересное опровержение.

О древних греках я ответила, там Хаос и Мгла. Это они породили первое поколение богов. Не известно, персонифицированы ли они. Человека же по одной из версий создал Прометей.

Вопрос о буддистах, простите, не помню. Я бы ответила, что Будда на вопрос о происхождении всего "Хранил великое молчание". То есть этот вопрос должен оставаться тайной для буддиста. Но сам-то он наверняка что-то знал...

Нет.
Я не лезу в чужую веру и не пущу ковыряться в моей.

Бог ты мой! И не надо... раз это интимный вопрос:hz:


[QUOTE]Ну дайте мне эту дурацкую майку, я одену.
Чего не сделаешь, если девушка так умоляет.:D

Хорошо, Вам зачет.
Не будучи атеистом, Вы готовы публично представиться таковым, не опасаясь последствий. Браво!
Что-то атеисты не торопятся с ответом.

Velassaru
09.12.2016, 00:44
пчелы появились, чтобы делать мед? Или мед появился, чтобы пчелам было чем заниматься?
Бери галактичней - Зачем появилась на звездах медовая пыльца? может быть это чешуйки пыли, как побочный эффект загрязнения)

Трюфелька
09.12.2016, 00:48
И тут №5 в приоритете)). :haha:

@консоль, расскажите, кто такой бог?
Во что вы верите? :bajan: Лично вы. Очень интересно, что вы о нем знаете?

Lukas
09.12.2016, 00:51
О древних греках я ответила, там Хаос и Мгла. Это они породили первое поколение богов. Не известно, персонифицированы ли они.
Известно. Нет.
Человека же по одной из версий создал Прометей.
И? Речь же шла о сотворении мира, Вселенной.

Зачем появилась на звездах медовая пыльца? может быть это чешуйки пыли, как побочный эффект загрязнения)
Поэтому пчелы трудятся, очищая мир во благо Пуха. И сказал Пух, что это хорошо.

Бог ты мой! И не надо... раз это интимный вопрос:hz:

Интимный вопрос - это насколько Вы сексуально чисты.
Не хотите пройти тест? :write:

добавлено через 1 минуту
Вопрос о буддистах, простите, не помню.
Посмотрите.
В буддийской религии, подобно мифологии Древнего Китая, нет высшего материального или нематериального творца. Нет здесь и такого понятия как сотворение мира, в принципе. Более того буддизм не дает ответа на вопрос о начале мира, вернее этот вопрос относится к неопределенным, по поводу которых великий Будда хранил молчание.

добавлено через 1 минуту
Не будучи атеистом, Вы готовы публично представиться таковым, не опасаясь последствий. Браво!
И что в этом такого?
Я же писал, что и с надписью Ктулху Фхтагн майку одену.
Это ничего не изменит во мне. Одежда - это всего лишь одежда.

консоль
09.12.2016, 00:58
@консоль,
я носил майку с надписью "Gott ist tot" я же писал об этом выше)
И это покруче чем "Я-атеист"))
Или вы в немецком не ферштейн?))
Не надо покруче.
Вы не ответили на вопрос.
На майке должна быть надпись "Я атеист" коротко, ясно, понятно всем.


добавлено через 2 минуты
А вот не помнить почему Иоанн не синоптик - это очень стыдно! СТЫДНО очень!!

Может, и стыдно, слегка, только выяснить это пара пустяков, и никак не затрагивает вопрос веры.

Почему-то у всех сложилось твердокаменное убеждение, что мне не бывает стыдно.
Увы, я такая же, как все. И стыдно, и совестно бывает, и попросить прощения - нормально, не унизительно, не щепетильно.

добавлено через 3 минуты


И что в этом такого?
Я же писал, что и с надписью Ктулху Фхтагн майку одену.
Это ничего не изменит во мне. Одежда - это всего лишь одежда.
Ктулху - это экстравагантно, но никто особого внимания не обратит.
Не понимаете разницы, ну и Бог в Вами...

Lukas
09.12.2016, 01:03
Не понимаете разницы, ну и Бог в Вами...
Объясните.:popcorm:
Заодно объясните смысл темы, о чем спрашивают уже который день.

Танат
09.12.2016, 01:03
Не надо покруче.
Вы не ответили на вопрос.
На майке должна быть надпись "Я атеист" коротко, ясно, понятно всем.

Ну, если "Бог умер" (цитата из Ницше) для вас не круче... я, кстати, в этой майке и в церковь зашёл, и ничего, молнией не убило.. то уж дебильную майку с дурацкой надписью не одену)
После Ницше - это .. не комильфо как-то..)))

консоль
09.12.2016, 01:06
Ну, если "Бог умер" (цитата из Ницше) для вас не круче... я, кстати, в этой майке и в церковь зашёл, и ничего, молнией не убило.. то уж дебильную майку с дурацкой надписью не одену)
После Ницше - это .. не комильфо как-то..)))

Я бы взяла фломастер и приписала пониже "Ницше умер. Бог":priest:

Lukas
09.12.2016, 01:09
Я бы взяла фломастер и приписала пониже "Ницше умер. Бог":priest:
Вы считаете, что можете подойти и испортить чужую одежду?
А зачем? Не будет ли это проявлением гнева и гордыни?
Разве в христианстве важна одежда, а не душа человека?

Танат
09.12.2016, 01:10
А я вам консоль ответку предлагаю... Если вы ко всем пристаёте с майкой "Я-атеист", то я к вам пристану с предложением надеть майку "Я люблю Христа" и пойти к сатанистам..)
А то вы ко всем пристаёте, а сами в сторонке сидите. А ну-ка... продемонстрируйте силу вашей веры!
Может вам повезёт и сатанисты вас принесут в жертву прям в этой майке)
Вы пострадаете за Христа.. и вознесётесь прямо в райские кущи...
Ляпота то какая будет))))

Lukas
09.12.2016, 01:19
Может вам повезёт и сатанисты вас принесут в жертву прям в этой майке
Да поржут они, скорее всего...

Трюфелька
09.12.2016, 01:20
Да поржут они, скорее всего...
Это в самом лучшем случае :idea2:

Танат
09.12.2016, 01:22
@Lukas,
а это уже не суть)
Чего она пристаёт со своей майкой)
Вот пусть тоже чего-нибудь изобразит!))
А то сидит тут как прыщик - всех поучает и всем оценки раздаёт... Мать Тереза мать её...)) пусть сама что-то реальное сделает..)))

VARD
09.12.2016, 01:23
Какое заблуждение!
Я-то считала, что с атеистами беседу веду.
С атеистами спорить легче, с агностиками - тяжело :(

Lukas
09.12.2016, 01:24
Чего она пристаёт со своей майкой
Может, для нее это символ веры? Одежда?
Одни стремятся очистить свою душу, стать чище, лучше, быть достойным учения церкви.
А кто-то меряет веру по какой-то майке с надписью.
По делам судите, вроде так говорят?:write:

Танат
09.12.2016, 01:27
Консоль я ж не отстану. Натягивай майку и дуй к сатанистам. Потом к нам с видеоотчётом!))
А то будет тебе стыдно стыдно стыдно)))

добавлено через 2 минуты
Ну а коли не сделаешь сего - значить ты никакая не верующая.. а обычная форумная болтушка!
Фу быть такой.. Стыдно!))

консоль
09.12.2016, 01:28
Объясните.:popcorm:
Заодно объясните смысл темы, о чем спрашивают уже который день.

Смысл темы очень простой. Но смысл этот имеет значение только для тех, кто озабочен своим мировоззрением. Истинный атеист считает, что его мировоззрение единственно правильное, иначе он бы так не обрушивался на религию и все, что с ней связано.
Здесь уже упоминалось. что я заходила на популярные атеистические сайты с целью разобраться, кто же такие атеисты и почему они такие.
И подробно ответила Коту, кто же в моем представлении атеисты.
Так вот. Стыдно упорствовать в своем устаревшем мировоззрении, основанном на материалистической картине мира, когда эта картина трещит по всем швам.
Наверное, правильнее было бы назвать тему "Мое мнение, что атеисту должно быть стыдно за свое устаревшее мировоззрение."
Тогда она затухла бы после первого ответа: ну, и катись со своим мнением туда, откуда пришла.
А так, смотрите, лучшие умы форума стараются меня обличить, а себя показать во всем блеске интеллекта и эрудиции, бонусы (в которых я, если честно, никак не разберусь) заработать, друг друга хвалят, как петушка кукуха.

Трюфелька
09.12.2016, 01:31
Может, для нее это символ веры? Одежда?
Одни стремятся очистить свою душу, стать чище, лучше, быть достойным учения церкви.
А кто-то меряет веру по какой-то майке с надписью.
По делам судите, вроде так говорят?:write:

:haha:

Все гораздо проще. Не буду вдавать в подробности... просто скажу, что есть некоторая категория людей, которым нужно на ком то тренироваться)). :idea2:

Lukas
09.12.2016, 01:32
Истинный атеист считает, что его мировоззрение единственно правильное
И пусть. Какая Вам разница, если Ваша вера крепка?
Стыдно упорствовать в своем устаревшем мировоззрении, основанном на материалистической картине мир
Почему? Это право каждого верить в свою картину мира.
И уж точно не Вам судить незнакомых Вам людей.
А так, смотрите, лучшие умы форума стараются меня обличить
Да мы прикалываемся. Я - так точно.
Видите ли, эта тема настолько нелепа, что ее всерьез лично мне даже обсуждать смешно.
друг друга хвалят, как петушка кукуха.
Обычно такие аргументы возникают от недовольства, что слова не нашли понимания. :)

Видите ли...
Тут собрались люди с разными мировоззрением, но никто не лезет на баррикады с требованием одеть маечку или устыдиться.
Сектантов и проповедников обычно просят слезть с трибуны и успокоиться. Так как здесь не школа и не детский сад, все люди взрослые. :)

Velassaru
09.12.2016, 01:33
Надевайте уже все смирительные рубашки и хорош выпендриваться в этом шабаше-угодном уголке еретизма)

Трюфелька
09.12.2016, 01:34
Истинный атеист считает, что его мировоззрение единственно правильное, иначе он бы так не обрушивался на религию и все, что с ней связано.
:haha:

Это вы со своей верой обрушились на мирных атеистов. И считаете, что ваше мнение единственно правильное)

Lukas
09.12.2016, 01:35
А так, смотрите, лучшие умы форума
Да ладно...
Не ходили Вы по форуму, сразу видно.
Я вообще считаюсь постоянным посетителем Дурдома.:D

консоль
09.12.2016, 01:35
:bla-bla:Консоль я ж не отстану. Натягивай майку и дуй к сатанистам. Потом к нам с видеоотчётом!))
А то будет тебе стыдно стыдно стыдно)))

добавлено через 2 минуты
Ну а коли не сделаешь сего - значить ты никакая не верующая.. а обычная форумная болтушка!
Фу быть такой.. Стыдно!))

Хорошо, положила Ваше мнение в копилку мнений..
И с сатанистами встречалась на просторах интернета. Они посещают атеистические сайты, хотя отнюдь не атеисты.

Однако про футболку не ответили. Смотрите, как не торопятся с ответом Ваши бойкие единомышленники. Может быть, спят уже сном праведников?
Подождем до завтра.:bla-bla:

Трюфелька
09.12.2016, 01:36
Стыдно упорствовать в своем устаревшем мировоззрении, основанном на материалистической картине мира, когда эта картина трещит по всем швам.
ой, не могу :haha: ну, насмешили

Lukas
09.12.2016, 01:37
в этом шабаше-угодном уголке еретизма
Вот не трогай благородные еретические учения! Гуситы за них на костер шли!

добавлено через 48 секунд
Смотрите, как не торопятся с ответом Ваши бойкие единомышленники
А кто-то Вам что-то должен?
Мне кажется, Вы занервничали...

Трюфелька
09.12.2016, 01:38
Надевайте уже все смирительные рубашки и хорош выпендриваться в этом шабаше-угодном уголке еретизма)

Все, ухожу)) , а то животик надорву))


Да, пустой болтавни должно быть, всеж в меру)))

Танат
09.12.2016, 01:39
@Velassaru,
Мы хоть и не буйные, но зачем же нас так грубо провоцировать?))
Сходит консоль в майке с надписью "Я люблю Христа" к сатанистам.. и принесёт нам ну не видео, ну хотя бы пару-тройку фоток для доказательства..
Ну так и мы с Лукасом тоже сделаем, а может и кто ещё.
Баш на баш..
Всё по чесноку.. и без выпендрёжу..))

VARD
09.12.2016, 01:39
Консоль я ж не отстану. Натягивай майку и дуй к сатанистам.
Не, ну это ж не совсем правильное сравнение. Одеть майку с надписью: "Я атеист" и войти в церковь. И в майке с надписью: "Я люблю Христа" и пойти к сатанистам... Это всё равно, что в майке с надписью: "Я коммунист" пойти к фашистам.

консоль
09.12.2016, 01:40
:haha:

. И считаете, что ваше мнение единственно правильное)

Откуда Вы это взяли?
Я просто защищаю свою позицию. Я не догматик. Если мне докажут, что в чем-то ошиблась, признаю ошибку.
Лукас доказал, и я согласилась, что была не права. И что?

Готова выслушать Вашу критику.

Итак...

Velassaru
09.12.2016, 01:40
@Танат, надевайте все фуфайки (хипстеры - свитшоты) с надписью "Я люблю Фрейда" и будет вам просветление))

Lukas
09.12.2016, 01:42
Одеть майку с надписью: "Я атеист" и войти в церковь
Да пришлите мне уже эту майку! Не буду же я эту надпись на хорошей одежде рисовать.:D

добавлено через 1 минуту
с надписью "Я люблю Фрейда"
Вот обойдетесь!
Иногда сигара - это просто сигара, а в любви я лучше Эрцебет Батори признаюсь... Иначе не так поймут.

Танат
09.12.2016, 01:42
@VARD,
ну хорошо... не к сатанистам, а на рок-концерт какой-нибудь группы неоязычников...
На концерт Мерилин Мэнсон проблематично... хотя было бы прикольно))

Velassaru
09.12.2016, 01:43
Одеть майку с надписью: "Я атеист" и войти в церковь

А вообще, это такой дешевенький трюк в стиле ПусиРайт провокаций.

Трюфелька
09.12.2016, 01:45
Откуда Вы это взяли?
...

От туда (с)
Концерт окончен :hb:
Сладких снов, наш новый манипулятор :hb:

@Velassaru, я уже в усмирительной рубашке. :angel:
Всем доброй ночи )).

VARD
09.12.2016, 01:45
@VARD,
ну хорошо... не к сатанистам, а на рок-концерт какой-нибудь группы неоязычников...
На концерт Мерилин Мэнсон проблематично... хотя было бы прикольно))
Ну Вы разницу поняли :)

Танат
09.12.2016, 01:45
Gorgoroth - Teeth Grinding (Subtitulado en Español) HD - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=vXn0cfXwvT8)
:oleole::Wink:

консоль
09.12.2016, 01:47
Тут собрались люди с разными мировоззрением, но никто не лезет на баррикады с требованием одеть маечку или устыдиться.
Сектантов и проповедников обычно просят слезть с трибуны и успокоиться. Так как здесь не школа и не детский сад, все люди взрослые. :)

Ясно, давайте успокоимся и разойдемся по домам.
Однако, вопрос про маечку-футболочку не такой простой или нелепый, как Вам это кажется.

Lukas
09.12.2016, 01:48
А вообще, это такой дешевенький трюк в стиле ПусиРайт провокаций.
Ничего подобного. Это пустозвонство.
Для истинно верующих не имеет никакого значения, что написано на майке, если человек придет в церковь с уважением и миром.
А вот плясать у алтаря или ловить покемонов уже оскорбительно. Так как является истинным намерением, действием, совершенным осознанно. Может, у человека другой майки нет, чтобы прийти в церковь?
Ну а кликуши есть везде. Бог им судья, как говорится.
Если благодаря их нападкам или (как тут было выше написано) попыткам испортить одежду, человек уйдет из церкви безвозвратно, то это будет уже их грехом.
Вот такая дилемма.

Velassaru
09.12.2016, 01:52
Ничего подобного. Это
Может ты и прав.
Просто любые подначивания и взятие "на слабо" выглядят как-то примитивно априори.

А в вопросах религий и вовсе странно об этом кричать демонстративно (не путать с дискуссиями на тему)
Это настолько личное дело каждого что сродни ..ну не знаю, давайте майки с выкладкой анализа крови носить "на слабо".
Ну бред же!

Танат
09.12.2016, 01:52
@консоль,
про поход в маечке к сатанистам тоже не хухры-мухры.
С не одним капканчиком))

Lukas
09.12.2016, 01:53
А в вопросах религий и вовсе странно об этом кричать демонстративно (не путать с дискуссиями на тему)
В этом-то и дело. Это не является показателем веры. :)
Поэтому и смешно, что этим пытаются надавить на оппонентов.

Velassaru
09.12.2016, 01:55
@Lukas, тут пытаются требовать отчет и объяснения почему и во что человек (не)верит.
За каким чиортом, спрашивается)

Lukas
09.12.2016, 01:56
ну не знаю, давайте майки с выкладкой анализа крови носить "на слабо".
Слишком мелкий шрифт понадобится, никто не прочитает всей полноты анамнеза.

добавлено через 24 секунды
тут пытаются требовать отчет и объяснения почему и во что человек (не)верит.
Ну требовать-то могут... Ты ж понимаешь.
Да кто ж даст?

Velassaru
09.12.2016, 01:57
Слишком мелкий шрифт понадобится, никто не прочитает всей полноты анамнеза.
А тут еще провокация нарушения заповеди "личного пространства" случится.
Будем подходить впритык, с лорнетом и читать, скептически приподнимая бровь над дужкой.

Шарман, считаю!

Lukas
09.12.2016, 01:59
А тут еще провокация нарушения заповеди "личного пространства" случится.
Будем подходить впритык, с лорнетом и читать, скептически приподнимая бровь над дужкой.
Шарман, считаю!
Зато сразу можно будет подобрать партнера, прикидывая возможность избежать резус конфликта.:D

Танат
09.12.2016, 02:05
@Velassaru,
ЧЖАН 71.

1. Знать,даже то,что не знаешь ничего — вот высшее;
не знать и претендовать на знание,
вот беспорядок.

2. Знать, а казаться незнающим – вот совершенство;
не знать, а думать,что знаешь
вот болезнь и трудность.

3. Этот беспорядок приносит боль. Познать его, значит быть связанным Печалью. Мудрец не страдает от беспорядка, так как он осознал, что трудность — это трудность.

Лучше всяких проповедей...

VARD
09.12.2016, 02:16
И вот почему-то не могут решиться, боятся утратить нечто важное.
Вот интересно - что?
"Свободу". Это ж придётся жить по Его законам и заповедям, от чего-то отказываться. Нести перед Ним ответственность. Лучше одну конфетку но сегодня, чем две - но завтра.

Lukas
09.12.2016, 02:17
Это ж придётся жить по Его законам и заповедям, от чего-то отказываться.
Каждый от чего-то отказывается. Иногда от конфетки, а иногда от себя.

VARD
09.12.2016, 02:19
Каждый от чего-то отказывается. Иногда от конфетки, а иногда от себя.
Вопрос в том: ради чего?

Lukas
09.12.2016, 02:20
Вопрос в том: ради чего?
Именно.
Но тема не об этом.
А о том, имеет ли человек право на свое мировоззрение, чтобы его не заставляли стыдиться.

VARD
09.12.2016, 02:23
имеет ли человек право на свое мировоззрение, чтобы его не заставляли стыдиться.
Конечно имеет. И никто не имеет права заставлять человека стыдиться за своё мировоззрение.

Velassaru
09.12.2016, 02:24
Вопрос в том: ради чего?
Да ни ради чего. Не получится отказаться от самого себя. К самому себя для начала нужно хотя бы прийти)

а если ты отказываешься от "конфеты" - это тоже есть ты сам. А вот когда ты это поймешь - уже тогда можно взглянуть на себя самого и с принятием, и с коррекцией.

Lukas
09.12.2016, 02:25
@VARD, об этом, собственно, и спор. :dont_know:

добавлено через 59 секунд
Не получится отказаться от самого себя.
Получается, но не у всех. И очень большой ценой.
Возьми, к примеру, отшельников, искупающих грехи.

Velassaru
09.12.2016, 02:28
Возьми, к примеру, отшельников,
А это самый простой способ, кстати.
Отрешиться от мира и в тишине себя познавать.
Ты попробуй делать тоже самое в вертепе жизни достичь)

Lukas
09.12.2016, 02:30
Ты попробуй делать тоже самое в вертепе жизни достичь
Ну я просто привел пример, наиболее ярко выражающий изменение себя ради чего-либо.
Бывает... Только редко, и действительно, если человек понимает, что есть ради чего меняться. И не у всех получается.
Чаще это принимает форму "новая жизнь с понедельника".

Velassaru
09.12.2016, 02:35
если человек понимает, что есть ради чего меняться
Да тут потоньше чем меняться ради чего-то. Для себя.
Потому что когда ты понимаешь с каким самим собой тебе удобнее - таким и будешь.
всё остальное - дискомфорт. но можно конечно решить для себя что дискомфорт привычен и удобен)

Bell
09.12.2016, 02:55
Ну что, почитала я тут про майки и что-то мне так противно стало. Может не надо ковыряться в этом повторно? Жаль, что я не могу сказать, что об этом обо всём думаю.

Velassaru
09.12.2016, 02:59
@Буривух, окурим же кадилом с подорожником сей дискурс))

Bell
09.12.2016, 04:12
@Velassaru, Давай окурим прям щас. Понимаешь, я озверев от пародоксальной логики ТС и всё время приплетаемых ею политических моментов, решила собрать цитаты из её ... мнэээ... из неё, в которых она обличает мерзкий режим. Вот освободилась и полезла смотреть и чота ... ну ты понимаешь. Накуриться надо сначала, кароче.

добавлено через 22 минуты
Марксистские обряды уже благополучно ушли в историю, туда им и дорога.

Есть религиозное мировоззрение, религиозная картина мира, и есть материалистическая картина мира, активно внедрявшаяся в сознание людей при коммунистическом режиме. На атеистической почве защищались диссертации, присваивались ученые степени, в ВУЗах читался курс научного атеизма. Религия преследовалась - от физической расправы над священниками на заре советской власти и до банальных запретов на религиозную "пропаганду" в последующие времена. Тогда можно было бы открывать тему "Стыдно быть верующим".
Что же изменилось?
Во-первых, с падением режима запреты вдруг исчезли, можно было читать неудобные для бывшей власти книги, разбираться в мировых религиях и духовных учениях.
Ну что ж начнём благословясь.

добавлено через 36 минут
Тотального запрета не было. Было насаждение атеистической идеологии, начиная с детского сада и кончая докторскими диссертациями ВУЗовских профессоров.
Так вот. Стыдно упорствовать в своем устаревшем мировоззрении, основанном на материалистической картине мира, когда эта картина трещит по всем швам.
Это конечно к омерзительному режиму имеет опосредованное отношение, но не могла не процитировать, потому что такое надо отлить в граните :D

А так, смотрите, лучшие умы форума стараются меня обличить, а себя показать во всем блеске интеллекта и эрудиции, бонусы (в которых я, если честно, никак не разберусь) заработать, друг друга хвалят, как петушка кукуха.
Зависть плохое чувство. Не нужно обольщаться, просто весело проводим время. Грех не собрать жиру с монитора, если он потоками течет.

добавлено через 6 минут
А вообще, это такой дешевенький трюк в стиле ПусиРайт провокаций.
На самом деле, после Пусек был принят закон об оскорблении чувств верующих и такая эскапада с майкой может вылиться в реальный срок. Наша ТС живёт в прогрессивной Украине, поэтому может об этом не знать, но фактически это подстрекательство к правонарушению. По улице ходи с какими угодно надписями, а в церковь не суйся.

добавлено через 4 минуты
"Свободу". Это ж придётся жить по Его законам и заповедям, от чего-то отказываться. Нести перед Ним ответственность. Лучше одну конфетку но сегодня, чем две - но завтра.
Глупости. Мы все несём ответственность, иногда довольно серьёзную, мы все от чего-то отказываемся вполне сознательно.

Velassaru
09.12.2016, 04:25
принят закон об оскорблении чувств верующих
Есть распространенное высказывание "если человека сдерживает от неблаговидных поступков только страх перед высшей силой, а не само понимание неблаговидности - грош цена такому человеку" ...
Но дешевости в жизни много, поэтому и закон нам всем нужен. По понятиям (не)благовидности как таковой жить непросто.

В целом же, мне одинаково непонятен будет и поющий молитву Аллаху в церкви, и христианин в валенках в мечети.
Как и громогласно кичащийся своими убеждениями. Есть в этом какая-то неуверенность - докажи мне что я не прав.

Живи в согласии с собой и другим не мешай. Вот и стыдно не будет.

Lukas
09.12.2016, 09:25
@Буривух, оскорбление чувств верующих могут приписать...
Но ТС повышает планку требований. Сперва она просила пройти в этой чудесной майке по улицам города.[:-}
был принят закон об оскорблении чувств верующих
Однако, именно сейчас выполнить пожелание ТС проще простого.
Зимой все ходят в верхней одежде, майку и трусы поверх не одевают (ну я на это надеюсь)...
А гардеробы с номерками в церквях не предусмотрены. :P
мне одинаково непонятен будет и поющий молитву Аллаху в церкви, и христианин в валенках в мечети.
Аналогично.

Sigita
09.12.2016, 09:50
Агнцы, одним словом... Особенно @Sigita
Агнцы это что такое? :what:)))

Lukas
09.12.2016, 09:56
@Sigita, не? не агнцы?
Видишь, какое ты производишь впечатление? Люди тебя любят, доверяют, уважают. А ты петуха требовала. @}->--

Sigita
09.12.2016, 10:01
А ты петуха требовала
А мне не дали :angry:

Lukas
09.12.2016, 10:04
@Sigita, я за введение новых номинаций, так как Петух, доставший всех - это не про тебя.
Как тебе анфан террибль форума или... самая белая и пушистая? :write:

Sigita
09.12.2016, 10:05
так как Петух, доставший всех - это не про тебя.

Я всегда была против карамельного, но за Петуха, пусть и доставшего всех :sarcastic_blum:

VARD
09.12.2016, 11:20
Глупости. Мы все несём ответственность, иногда довольно серьёзную, мы все от чего-то отказываемся вполне сознательно.
Так я ж не о том. А ты курить можешь бросить?

консоль
09.12.2016, 14:02
Итак, сказано достаточно, и я бы хотела закрыть тему, если у меня есть такие полномочия.

Постараюсь подвести итог. Если после этого мне предстоит претерпеть БАН, я приму его спокойно.

Интересные мысли высказали Кот, Manus, Jast Arsik .

Задавал вопросы по существу и провел грамотную минидискуссию Лазарус .

Задавал каверзные, но правомочные вопросы Лукас, мыслей не высказывал.

Продемонстрировала знания по физике Булах, мыслей не высказала.

Остальные участники тоже мыслей не высказывали, балагурили, покусывали ТС, брызгали эрудицией, задаривали друг друга бонусами, в общем, развлекались.

И я рада за них. Жизнь ведь такая нервная, людям отдушина нужна.
Спасибо всем, никого не хотела обидеть.:hello:

Lukas
09.12.2016, 14:09
мыслей не высказывал.
А надо?
Впрочем, я высказал мысль (и не только я), Вы предпочли ее не прочитать.
Каждый имеет право на свое мировоззрение, и никто не имеет права стыдить человека за его веру, не ту веру или ее отсутствие.

добавлено через 2 минуты
балагурили, покусывали ТС, брызгали эрудицией, задаривали друг друга бонусами, в общем, развлекались
Это плохо?
Или Вам обидно, что Вы не смогли убедить никого в Вашей точке зрения?:)

Elenium
09.12.2016, 14:14
Лукас, мыслей не высказывал.

Булах, мыслей не высказала.

Остальные участники тоже мыслей не высказывали,
Класс!

Bell
09.12.2016, 14:50
Впрочем, я высказал мысль (и не только я), Вы предпочли ее не прочитать.
ТС даже мой ник не смогла прочитать, где уж тут мысли какие-то :D Всем оценки поставила, мы ж тут в них так нуждались. Сама же не смогла ни терминов правильно назвать, ни применить их по назначению. Я уж молчу про оригинальную логику. Что интересно, на заре моего прибывания на форуме, здесь был человек под ником Игностик, который утверждал прямо противоположное: стыдно в наше время, когда наука бла-бла-бла, быть приверженцем мракобесия и верить в идиотские сказки. Аргументация была такой же, логики было чуть больше, но на прямые вопросы отвечал неохотно и "путался в показаниях". Кст политику тоже пытался приплести в стиле "попы жируют, а наука в загоне, особенно в России". Надо ли уточнять откуда вещал цей допис?

Так я ж не о том. А ты курить можешь бросить?
Хочу, но не могу пока. Сигарета для меня вместо антидепрессанта и если бросаю, начинаются неконтролируемые истерики. Но я стараюсь и ищу способы. Я понимаю о чем ты, но это к теме не относится. Может помнишь Игностика? Тогда ты должен помнить и то, что я защищала право любого человека верить в то, во что ему хочется, в то, что приносит ему утешение и радость.

Но ТС повышает планку требований. Сперва она просила пройти в этой чудесной майке по улицам города
Вот в этом вся проблема и есть. Она требовала, вроде бы задавая вопрос, как будто имела на это какое-то право. С самого начала её просили снять преподавательскую мантию и умерить тон. А такто её идея, будучи правильно подана, могла бы быть интересной. Я рассматривала такую концепцию в своё время, но конечно, без всяких "комочков слизи" и "квантовых теорий гравитации".

Lukas
09.12.2016, 14:54
ТС даже мой ник не смогла прочитать
Она просто не в курсе о фауне загадочного Арвароха. :(
Она требовала, вроде бы задавая вопрос, как будто имела на это какое-то право.
Ну я про это всегда говорю, что требовать она может. Но выполнять подобные требования никто не обязан.
А такто её идея, будучи правильно подана, могла бы быть интересной.
Тут, кстати, есть другая тема про атеизм, но у меня руки все не доходят почитать.

Bell
09.12.2016, 14:58
Она просто не в курсе о фауне загадочного Арвароха.
Тундра чо :D

Ну я про это всегда говорю, что требовать она может. Но выполнять подобные требования никто не обязан.
Именно. Однако, такая позиция с самого начала задала тон обсуждению. Впрочем, оно и к лучшему.


Тут, кстати, есть другая тема про атеизм, но у меня руки все не доходят почитать.
Я смотрела, но ничего особо не заинтересовало. Материум довольно хорошо изучен, аргументов выше крыши, сама могу навалять сколько угодно.

Лазарус
09.12.2016, 16:15
На следующем форуме нас всех назовут атеистами и расскажут как всех уделали убойными аргументами...

Velassaru
09.12.2016, 17:04
https://realax.ru/saveimages/2016/12/09/pxa1cqdcutbatzpby.jpg

VARD
09.12.2016, 17:30
Может помнишь Игностика? Тогда ты должен помнить и то, что я защищала право любого человека верить в то, во что ему хочется, в то, что приносит ему утешение и радость.
Помню, помню. Как же не помнить?! Бедный Игностик :D
Хочу, но не могу пока.
Помнится как я бросал... Бросил и уже 10 дней не курил, и тут захожу в полупустой автобус, а на заднем сиденье лежит не распечатанная пачка хороших (уже не помню каких) сигарет. Видать у кого-то из кармана выпала. Ну как тут не закурить :hz: закурил. Проделки Сатаны :)

Bell
09.12.2016, 17:34
Помнится как я бросал... Бросил и уже 10 дней не курил, и тут захожу в полупустой автобус, а на заднем сиденье лежит не распечатанная пачка хороших (уже не помню каких) сигарет. Видать у кого-то из кармана выпала. Ну как тут не закурить
Вот от этого легко убереглась бы, а с химией организма тяжеловато. Жила бы одна и по фиг бы было, а так истеричная мама и жена, это же стихийное бедствие :sigh:

Sigita
10.12.2016, 16:28
Итак, сказано достаточно, и я бы хотела закрыть тему, если у меня есть такие полномочия.
А зачем? Ведь со временем на форуме появляются новые люди и быть может они захочет что-нибудь добавить своё?
От себя же скажу, что быть атеистом не стыдно, а глупо :nunuka:

консоль
10.12.2016, 16:59
А зачем? Ведь со временем на форуме появляются новые люди и быть может они захочет что-нибудь добавить своё?
От себя же скажу, что быть атеистом не стыдно, а глупо :nunuka:

Наверное, если бы я так написала, то из меня, вообще бы, котлету сделали.
На самом деле среди атеистов много умных и образованных людей.
Однако они почти не задумываются о религиозных проблемах, им, скорее, не нравится Церковь, а есть ли Творец мироздания, как-то безразлично.
Здесь меня уже "разоблачали", что я много лет провела в разговорах на атеистических форумах. Так вот, я хорошо изучила эту разновидность людей и с некоторыми даже подружилась.
Вывод. Если с ними тщательно поработать, оказывается, согласны признать, что "есть что-то такое, что выше нашего разумения" и даже существование Бога, если увидят доказательства. Некоторые признаются, что они интуитивные деисты, и готовы согласиться, что Бог где-то там, в других измерениях и ни во что не вмешивается,ибо в мире слишком много зла.

Если честно, то мне интереснее общаться с ортодоксальными атеистами, чем с некоторыми здешними собеседниками, которые ринулись в бой, защищая право на атеизм, а в результате оказалось, что они не атеисты. Однако, и не прояснили вопрос, кто же они на самом деле.

Irma
10.12.2016, 17:02
@консоль, вас кто-то просит работать с атеистами? Что вы в душу в сапогах к людям лезете?

Velassaru
10.12.2016, 17:05
Если с ними тщательно поработать
Зачееем?

Вот здесь конфликт общения. Заставить изменить точку зрения другого человека - как минимум нарваться на сопротивление. Если нет уважения к чужой позиции, нет смысла и дискутировать с ним. Выразил несогласие как максимум и дальше пошёл.

Вас же никто не заставляет менять убеждения. И не стыдит за них.
Помогает и замечательно.

Ъакалавр
10.12.2016, 17:11
Вас же никто не заставляет менять убеждения. И не стыдит за них.А только нормальные люди так живут. А зависимые несут бациллу своей зависимости в люди, им плохо, что вокруг не такие как они. Наркоманы, сексменьшинства, оппозиция, и религиозные фанатики - вот первые ряды сей когорты. :hz:

Irma
10.12.2016, 17:13
А только нормальные люди так живут. А зависимые несут бациллу своей зависимости в люди, им плохо, что вокруг не такие как они. Наркоманы, сексменьшинства, оппозиция, и религиозные фанатики - вот первые ряды сей когорты. :hz:

Я не смотрела с этой точки зрения, а ведь вы правы.:appl:

Ъакалавр
10.12.2016, 17:16
@Irma, заметь, я не писал про верующих. Можно и в Сатану верить себе тихонько и мух на его алтаре давить вечерами во славу хозяина и для обретения личного могущества, но для социума оставаться нормальным человеком. Не склоняя других тем же самым заниматься.

Sigita
10.12.2016, 17:17
@консоль, вас кто-то просит работать с атеистами? Что вы в душу в сапогах к людям лезете?
С одной стороны христианин не может быть безразличным, потому лучше что-то делать, пусть и не получается, ибо вера без дел мертва.
Я только что прослушала обращение батюшки Олега Стеняева, где он говорит как раз о том, что Бог сам находит человека :)
Почему нас так мало (2016) - Олег Стеняев - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=7DgCAESVCZY)

Irma
10.12.2016, 17:20
@Sigita, и пусть находит. Консоли это не касается, и других тоже. Каждый сам ищет свой путь, без того, чтобы всякие дешевые проповедники лекции читали.
Надо будет, человек придет в церковь и без консолей.

Sigita
10.12.2016, 17:24
Консоли это не касается, и других тоже.Каждый сам ищет свой путь...
Не могу согласиться, ибо нас всех касается, в каком обществе живём.
Либо в едином с твёрдыми моральными убеждениями, либо в абы каком, где каждый сам по себе, потому что якобы имеет право...
Вот про обязанности что-то помалкивают...

Irma
10.12.2016, 17:28
Не могу согласиться, ибо нас всех касается, в каком обществе живём.
Либо в едином с твёрдыми моральными убеждениями, либо в абы каком, где каждый сам по себе, потому что якобы имеет право...
И кто вам сказал, что у собеседников неморальные убеждения?
Грешно судить плохо о ближних.:dura:
Поэтому не судите и не судимы будете.:true:
Что за манера поучать взрослых людей, о том, о чем не просили?

Sigita
10.12.2016, 17:29
Грешно судить плохо
Не путай суд и обсуждение :dura:
И кто вам сказал, что у собеседников неморальные убеждения?
А во что обосновывается их моральные убеждения?

Irma
10.12.2016, 17:30
@Sigita, вам что за дело?
Мои убеждения моральные, мне этого хватает.:dura:

добавлено через 1 минуту
Не путай суд и обсуждение :dura:
5
я?
Вот именно. Не судите плохо о людях, о ближних своих.:dura:

Sigita
10.12.2016, 17:31
@Sigita, вам что за дело?
Мои убеждения моральные, мне этого хватает.:dura:
Не будем переходить на личность :diatel:

Irma
10.12.2016, 17:32
Не будем переходить на личность :diatel:

Я об этом и говорю. Не стоить считать всех глупее или аморальнее себя.:sharik:

Ъакалавр
10.12.2016, 17:34
@Irma, она тебе щас задвинет, что нормы морали суть религиозные догматы и заслуга, и будет в чем то права. Так и есть, было, то есть. Мы не ходим в церковь, но не убий, не возжелай, не укради, и проча забили в УК, по нему и живем и судим. Другое дело, что библия нам в суде больше не тебуется, переросли, но таки многое в жизни, что кажется основополагающим именно церковью взрощено. Другое дело, что церковь сии догматы подобрала, и они не от благоглупости поповской возникли, а сугубо помогали древним недолюдям выживать в суровом мире без опеки церковной. Спариваешься в жопу - некому тебе будет оленя принести в старости. Украл\убил - жди, что к тебе придут с аналогичными намерениями. И дабы все это упорядочить люди следовали неписанному сперва своду правил.

Sigita
10.12.2016, 17:36
Не стоить считать всех глупее или аморальнее себя.:sharik:
Таки это ты сама сделала таков вывод. По степени своей испоченности.
О себе я не говорю, ибо не хрен знать мои погрешности, за то знаю куда стремиться. И другим показываю путь.
Не нравиться, не ешь https://realax.ru/saveimages/2016/12/10/zkltxxvrfknlgcetwbd5j.gif))))

Irma
10.12.2016, 17:39
@Бакалавр, и пускай. У мусульман свои догматы, нечего лезть к ним в душу и переучивать.
Или как вы сказали, УК. Соблюдаем!
Матом не ругаемся, старших уважаем.

добавлено через 2 минуты
Таки это ты сама сделала таков вывод. По степени своей испоченности.]))))
Цитату лень искать, вы к консоли писали про глупых.
Ничего не выдумано и записано форумом!:oleole:
Слаб человек, все за счет других хочет возвыситься.:sharik:

Ъакалавр
10.12.2016, 17:44
@Irma, а тут ты упускаешь из виду одну из базовых потребностей человека - потребность власти. Ты думаешь сигиты задвигают все это для того, чтобы ты в рай попала? Щас! Это в них рулит потребность кого то нравоучать, чувствуя себя лучше и порядочней за счет сравнения себя в собственной шкале ценностей с другими. Заметь, они себя в твоей шкале ценностей никогда не станут сравнивать, им пофик на нее ибо, так как власти немедленной она не дает. Надо очень стараться , чтобы быть лучше другого человека на его поле. Не то совсем, как ртом работать - есть истина, а я ее пророк, и щас я вам ее внесу бла-бла-бла.. :hz:

Слаб человек, все за счет других хочет возвыситься. собссно ты все сказала и так. :sharik:

консоль
10.12.2016, 18:01
@консоль, вас кто-то просит работать с атеистами? Что вы в душу в сапогах к людям лезете?

Отвечу очень просто, даже упрощенно.
На форумах это называется беседа, вполне мирная.
Атеисты доказывают, что Бога нет, а теисты - что Он есть.
Никакого насилия, никто в душу не лезет.:sm46:
Поиск доводов для конкретного собеседника это и есть работа с ним.

Согласны?

Sigita
10.12.2016, 18:04
Атеисты доказывают, что Бога нет, а теисты - что Он есть.
Не знаю как другие, но я никому ничего доказывать не собираюсь.
Просто говорю о том, что получила в наследство :)

Танат
10.12.2016, 18:07
Диалог.
- Я заметил, что вы часто посещаете церковь. Не курите, не пьёте, матом не ругаетесь. Вот что значит верующий человек!
- Я — сатанист.
- А в церковь-то зачем ходите???
- Видите ли, уважаемый. Есть те, кто ходят в церковь не по вере, а формально, мол положено, так прилично, вот и ходят. Моя задача вычислять таких, составлять списки и отправлять в Приорат.
- В Приорат???
- Ну, да. При каждой епархии свой Приорат... Ведь согласитесь, нет лучшего места по отлову грешников, чем церковь...

Из серии "Неожиданный поворот"..)

консоль
10.12.2016, 18:07
Зачееем?

Вот здесь конфликт общения. Заставить изменить точку зрения другого человека - как минимум нарваться на сопротивление. Если нет уважения к чужой позиции, нет смысла и дискутировать с ним. Выразил несогласие как максимум и дальше пошёл.

Вас же никто не заставляет менять убеждения. И не стыдит за них.
Помогает и замечательно.

Не заставить, а переубедить. Иначе - зачем дискуссия? Мало высказаться, нужно доказать свою правоту.
Мне это интересно.
Кому не интересно, на форумы не ходит и в дискуссии не вступает. Он пишет свое мнение (если оно у него есть) в блоге, и его это устраивает

Velassaru
10.12.2016, 18:12
а переубедить. Иначе - зачем дискуссия? Мало высказаться, нужно доказать свою правоту.
Дискуссия нужна для того чтобы услышать что-то новое для себя, услышать(!) позицию собеседника, поделиться своими взглядами.
Если конечная цель обязательна в переубеждении - дискуссию надо сворачивать со старта.

Танат
10.12.2016, 18:17
Это я к тому, что стыдно быть не атеистом - а формально верующим, то бишь лицемером и фарисеем)

Sigita
10.12.2016, 18:19
Не заставить, а переубедить. Иначе - зачем дискуссия?
Лично мне хватает того, если человек задумывается. А дальше Бог в помощь :)

консоль
10.12.2016, 18:22
Дискуссия нужна для того чтобы услышать что-то новое для себя, услышать(!) позицию собеседника, поделиться своими взглядами.
Если конечная цель обязательна в переубеждении - дискуссию надо сворачивать со старта.
Это уже не дискуссия, а реплики и монологи.
Неужели у Вас не было азарта спора и стремления доказать, что Вы правы?
Бывает, что и переубедить удается, если чел не догматик, если не знает кое-какой важной информации. Сообщаешь ему, скажем, что клетка во времена Дарвина представлялась комочком слизи, глядь, и задумался, что атеизм в науке как-то связан с недостатком знаний, что сложность клетки может свидетельствовать о Разумном Дизайне.

Танат
10.12.2016, 18:23
Я прикинул картину...
После продолжительных дискуссий в этой теме консоль и сигита поменяли мировозрение, признали правоту атеистов и перестали ходить в церковь...
Картина маслом!)))

Velassaru
10.12.2016, 18:25
Неужели у Вас не было азарта спора и стремления доказать, что Вы правы?
Танат постом ниже отлично ответил. Мне даже формулировать не пришлось)

Танат
10.12.2016, 18:27
@Velassaru, причём заметь... консоль самоуверенно считает, что это она способна переубедить атеиста, а никак не наоборот...))))))))

Velassaru
10.12.2016, 18:29
@Танат, причем у нее есть пример как ее знакомые перешли в атеисты))
может это проекция вендетты?

Ъакалавр
10.12.2016, 18:30
Я прикинул картину... думаешь, у нас получится? :girl_angel:

Velassaru
10.12.2016, 18:31
Можно не резко в атеизм - попробуем как с икотой:

С христианства на индуизм,
с индуизма на буддизм,
с буддизма на Ктулху,
а за Ктулху на пастафарианство)

Bell
10.12.2016, 18:32
Бывает, что и переубедить удается, если чел не догматик, если не знает кое-какой важной информации. Сообщаешь ему, скажем, что клетка во времена Дарвина представлялась комочком слизи, глядь, и задумался, что атеизм в науке как-то связан с недостатком знаний, что сложность клетки может свидетельствовать о Разумном Дизайне.
С этим в младшие классы средней школы. Где такая дремучесть водится мне неведомо.

Неужели у Вас не было азарта спора и стремления доказать, что Вы правы?
Кто спорит, тот ничего не стоит - так в народе говорят. Дискуссия конструктивна, но для неё нужно слышать не себя, а собеседника и в дискуссиях тоже есть правила, которых придерживаются дискусанты. Споры порождают ссоры и даже Сигита это понимает, поэтому работает себе указателем пути, а в остальном полагается на Бога.

Танат
10.12.2016, 18:33
@Velassaru, а меня всегда поражала беспечность людей, которые идут проповедывать, даже не подозревая, что может случиться обратное))

Бакалавр, думаю у нас ничего не выйдет по причине отсутствия предмета воздействия))

Velassaru
10.12.2016, 18:34
которые идут проповедывать, даже не подозревая, что может случиться обратное))
пошел продавать пылесос "кирби", а ушел с набором "орифлейм"))

Ъакалавр
10.12.2016, 18:36
Бакалавр, думаю у нас ничего не выйдет по причине отсутствия предмета воздействия))это ремня, полагаю? :king: Ну да, и комочки слизи не прокатят, ведь длань господня эти комочки забросила в выкопанный великоукрами океан, тут как бы тоже все ясно с основами. :dont_know: Ну остается только пойти и печально предаваться атеизму в гордых одиночествах, под ужин и хорошую музыку. (((

Танат
10.12.2016, 18:36
@Velassaru, и даже круче:
пришёл проповедовать христианство,
а ушёл 29870 воплощением Гаутамы))))))))))

Bell
10.12.2016, 18:38
@Танат, У таких есть одна особенность: избирательность восприятия. Как это по-научному, предвзятое мышление. Чем меньше ярких "якорей" в сознании, тем меньше диапазон восприятия. Поэтому ты прав - нет предмета.

Танат
10.12.2016, 18:42
@Буривух,
просто я с этим многократно сталкивался)
Помню один раз ко мне пришли два мормона, прям из штата Невада и на неплохом русском спросили: " Что вы знаете об Иисусе?"
Я ответил: " Заходи!" И четыре часа объяснял им про первое чудо в Капернауме))))

Velassaru
10.12.2016, 18:42
@Танат, человека можно в чем-то убедить только если он ищет какие-то ориентиры. и сам в стремлении осмысленнен.
Но этоо не переубеждение, а подсказки. и уж точно - не навязывание.

Здесь как я понимаю - люди со сформировавшимся мнением и жизненными позициями. И если они привыкли подметать веником, то только самостоятельно способны принять решение о пылесосе. И далеко не факт что это будет "кирби". а уж когда сам продавец "кирби" проявляет излишнюю настойчивость - вероятность того что это будет иметь отрицательный эффект только возрастает.

Они бы все спорили и спорили,
А пыль как лежала, так бы и продолжила бы лежать.

консоль
10.12.2016, 18:44
С этим в младшие классы средней школы. Где такая дремучесть водится мне неведомо.

[QUOTE]
Кто спорит, тот ничего не стоит - так в народе говорят.
Не уверена, что в народе всегда все правильно говорят


Дискуссия конструктивна, но для неё нужно слышать не себя, а собеседника и в дискуссиях тоже есть правила, которых придерживаются дискусанты. Споры порождают ссоры и даже Сигита это понимает, поэтому работает себе указателем пути, а в остальном полагается на Бога.

С этим согласна. Словесный бой без правил - это разрыв мозга.

Velassaru
10.12.2016, 18:44
И четыре часа объяснял им про первое чудо в Капернауме))))
мой любимый анекдот:

— Здравствуйте, Евгений Марксович! Вас беспокоит Альфа-Банк.
— Здравствуйте, вы ошибаетесь.
— ... В смысле?
— Меня не беспокоит Альфа-Банк.
— ... В смысле?
— Меня беспокоит осознание невозможности преодоления собственной смерти и риск неправильного распоряжения собственной свободой.
— ...В смысле?
— В смысле, как Кьеркегора. А Альфа-Банк меня не беспокоит.
— .... — Алло.
— ... Всего доброго, извините, Евгений Марксович.
— Всего доброго. Это вы извините нас с Кьеркегором.

Танат
10.12.2016, 18:47
человека можно в чем-то убедить только если он ищет какие-то ориентиры. и сам в стремлении осмысленнен.
Но этоо не переубеждение, а подсказки. и уж точно - не навязывание.

Вот одного они никак не могут понять, что не только они ходили этими путями, и не только они кое в чём разобрались и кое-что для себя поняли..))

консоль
10.12.2016, 19:05
[quote="Velassaru;1592925"]
Знаете, что я заметила, не в обиду будь сказано.
Нет здесь у вас дискуссий, а есть монологи.
Сказал что-то умное и получил бонус.
Если же я, полагая, что нахожусь в дискуссии, выражаю несогласие и высказываю другое мнение, то вместо того, чтобы защищать вашу позицию, вы или кто-то другой (чаще всего другие) начинают монолог о моем уровне развития и цивилизованности. После этого и отвечать как-то неловко от сознания того, что побеспокоила вас своими глупыми рассуждениями.

Дискуссия это и есть спор, нравится вам это или не нравится.
Цивилизованный, разумеется.

Bell
10.12.2016, 19:06
Не уверена, что в народе всегда все правильно говорят
Практика показывает, что правильно говорят.

С этим согласна. Словесный бой без правил - это разрыв мозга.
Вы опять о чем-то своём. Дискуссия, как строительство дома, каждый вкладывает что-то для того, чтобы получился дом. Словесные бои призваны разрушить и навязать и уж точно в них есть противники и нет собеседников. Это разные уровни цивилизованности.

добавлено через 1 минуту
Дискуссия это и есть спор, нравится вам это или не нравится.
Цивилизованный, разумеется.
Вот-вот. В точку я попала.

Танат
10.12.2016, 19:07
@консоль,
ага народец подкачал... как обычно.
Ты такая эрудированная и харизматичная.. а мы тут.. мать нашу ети... ни в зуб ногой, ни в рыло пяткой...

Velassaru
10.12.2016, 19:09
Дискуссия это и есть спор
Обсуждение это дискуссия, а спор - это переубеждение - с чем вы и пришли)

Если человек пытается переубедить (не найти соратников даже, а именно еще кого-то вовлечь) - это уже от неуверенности и отсутствия самодостаточности в своих взглядах.

Плохого в их неуверенности не так много как кажется - человеку свойственно сомневаться.
Но искать тогда нужно соратников, слушать иные ТЗ и уже приходить к самодостаточному мировоззрению.

Если бы
10.12.2016, 19:09
Просто говорю о том, что получила в наследство
Ты в католической Литве получила в наследство видео-обращения Кочергина и Ткачева? Или у вас там в наследство передают цитаты русских православных?

Солька
10.12.2016, 19:10
Что делает человек, считающий, что он познал Бога…Чёт всегда одинаково. Ага, начинает стыдить, осуждать и демонстративно презирать братьев неразумных своих, с высоты своего великого знания) Это есть"нести свет"? Какой самодостаточный человек сознательно ввергнет себя в пучину стыда и страха, в который так настойчиво предлагают нырнуть адепты "света". Где добро и любовь вселенская?
Я б уволила к чертям таких рекламщиков :dont_know:

консоль
10.12.2016, 19:10
@консоль,
ага народец подкачал... как обычно.
Ты такая эрудированная и харизматичная.. а мы тут.. мать нашу ети... ни в зуб ногой, ни в рыло пяткой...

Вот и подтверждение.:sm46:

Танат
10.12.2016, 19:14
@консоль,
А ты что думала. Ты придёшь поведаешь нам Истину.. Мы дружно рухнем на колена и возопим:
- О, великая консоль! Нам стыдно! Веди нас, премудрая, к свету и благодати!!

консоль
10.12.2016, 19:19
Обсуждение это дискуссия, а спор - это переубеждение - с чем вы и пришли)

Если человек пытается переубедить (не найти соратников даже, а именно еще кого-то вовлечь) - это уже от неуверенности и отсутствия самодостаточности в своих взглядах.

Плохого в их неуверенности не так много как кажется - человеку свойственно сомневаться.
Но искать тогда нужно соратников, слушать иные ТЗ и уже приходить к самодостаточному мировоззрению.

Вот видите, Вы сейчас защищаете свою точку зрения.
Это и есть спор.
Я говорю одно, а Вы другое.
Вы хотите меня переубедить, доказать, что дискуссия и спор разные понятия.
Я же говорю, что дискуссия - это цивилизованный спор.
Я считаю, что это нормальное форумское общение.

добавлено через 1 минуту
@консоль,
А ты что думала. Ты придёшь поведаешь нам Истину.. Мы дружно рухнем на колена и возопим:
- О, великая консоль! Нам стыдно! Веди нас, премудрая, к свету и благодати!!
Иди к Кузе.:bonk:

Ъакалавр
10.12.2016, 19:20
а я заинтересовался. во мне что-то тянется к лучу надежды, внутренний поиск чего то большего чем я заработал, нужен только ориентир, путеводный маяк, на свет которого я выйду из мрака собственных убеждений. :bravo:

Velassaru
10.12.2016, 19:21
ы хотите меня переубедить
Где и в чем?

- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно так невозможно...(с)

Bell
10.12.2016, 19:21
@Танат, Нет, она использует собеседников для тренировок. Знаешь, как кто-то писал про то, как надо рефераты писать? Заходишь на тематический сайт и кидаешь провокационную реплику, народ возбуждается и начинает доказывать, показывать, ссылки кидать. За час практически готов хороший реферат. Здесь немного примитивнее, но из той же серии. Она сама об этом писала вчера в теме про божественную математику.

JustArsik
10.12.2016, 19:23
У каждого свое понимание высших сил...для атеиста Бог - это архетип сознания. Но ритуалы с этим самым архетипом, от этого не менее действенны. А ритуалом может быть любое действие, важно какой смысл в него вкладывать. Можно обычное мытье посуды и стирку превратить в мощный очищающий ритуал.

консоль
10.12.2016, 19:24
а я заинтересовался. во мне что-то тянется к лучу надежды, внутренний поиск чего то большего чем я заработал, нужен только ориентир, путеводный маяк, на свет которого я выйду из мрака собственных убеждений. :bravo:

А каковы Ваши убеждения и почему они столь мрачны?

Bell
10.12.2016, 19:24
Иди к Кузе
Это называется самомодерация и запрещено правилами форума. Нельзя указывать другим куда им идти и что делать. На первый раз не пожалуюсь, но имейте в виду.

консоль
10.12.2016, 19:26
@Танат, Нет, она использует собеседников для тренировок. Знаешь, как кто-то писал про то, как надо рефераты писать? Заходишь на тематический сайт и кидаешь провокационную реплику, народ возбуждается и начинает доказывать, показывать, ссылки кидать. За час практически готов хороший реферат. Здесь немного примитивнее, но из той же серии. Она сама об этом писала вчера в теме про божественную математику.

И для тренировок мозга в том числе...
Это плохо? Это должно быть стыдно?

Танат
10.12.2016, 19:27
Нет, она использует собеседников для тренировок.
да ладно бы.
но когда врываются с криком вам должно быть стыдно... это стратегически неверное начало дискуссии. Так начинают скорее срач чем спор

Ъакалавр
10.12.2016, 19:28
А каковы Ваши убеждения и почему они столь мрачны?я не знаю даже, я потерялся в жестоком мире лжи и насилия. (( уже понятно, что в мире есть вещи более возвышенные, чем ежедневный литр пива и пожрать под дом2, но я не знаю, как вырваться из этой порочной трясины. Я слаб и невежествен, впадаю во всевозможные грехи, вожделею чужих жен и добро, краду, и ношу носки разного цвета под сандалями. (((

Bell
10.12.2016, 19:30
И для тренировок мозга в том числе...
Это плохо? Это должно быть стыдно?
Чьего мозга? Вашего? А кому это нужно кроме Вас?

Это плохо? Это должно быть стыдно?
Ну если манипуляции с целью поэксплуатировать втёмную окружающих для своей пользы, это хорошо и не стыдно, то никто из нас в Вас не ошибся.

консоль
10.12.2016, 19:30
Это называется самомодерация и запрещено правилами форума. Нельзя указывать другим куда им идти и что делать. На первый раз не пожалуюсь, но имейте в виду.

При чем здесь?
Я присвоила обязанности модератора?
Модератор указывает кому куда идти?
Это что-то новое.

Чел сам признал себя сторонником религии Кузи, который по его убеждению создал Вселенную. Туда ему и дорога.

Bell
10.12.2016, 19:33
Чел сам признал себя сторонником религии Кузи, который по его убеждению создал Вселенную. Туда ему и дорога.
Он ничего такого не писал, это раз. Никто не имеет права указывать другим куда им идти и что делать. Читайте правила.

консоль
10.12.2016, 19:35
Чьего мозга? Вашего? А кому это нужно кроме Вас?


Ну если манипуляции с целью поэксплуатировать втёмную окружающих для своей пользы, это хорошо и не стыдно, то никто из нас в Вас не ошибся.

Так, я вижу, что Вы не хотите мирно сосуществовать.
Это, наверное, для Вас скучно.
Пойду лучше в математические пенаты.

А этот кузеист ведет себя нагло, тыкает, сам провоцирует на сопротивление.

добавлено через 51 секунду
Он ничего такого не писал, это раз. Никто не имеет права указывать другим куда им идти и что делать. Читайте правила.

Писал, и сам это признал.

Танат
10.12.2016, 19:36
@Буривух,
всё нормально. Метод известный, и довольно шаблонный.
Вызвать огонь на себя - а потом изображать мученицу, несправедливо затравленную злобными упырями..))

Ъакалавр
10.12.2016, 19:37
спасти могла бы зеленоглазая блондинка, но их в мире не осталось, все красятся на поверку. :sorry: вот так и пришел к канонам Ктулху и запретной магии разнокнижия, да и музыкально пристрастился к темной стороне семи нот. (((

добавлено через 44 секунды
несправедливо затравленную злобными упырями..))справедливо затравленную пока что только получается. :hz:

консоль
10.12.2016, 19:37
я не знаю даже, я потерялся в жестоком мире лжи и насилия. (( уже понятно, что в мире есть вещи более возвышенные, чем ежедневный литр пива и пожрать под дом2, но я не знаю, как вырваться из этой порочной трясины. Я слаб и невежествен, впадаю во всевозможные грехи, вожделею чужих жен и добро, краду, и ношу носки разного цвета под сандалями. (((

То. что Вы написали, это никак не убеждения.
Вы верующий или атеист?

Ъакалавр
10.12.2016, 19:39
это никак не убеждения. ну как так? Я вот убежден в обратном. :hz:
Я как бы верю в силу, которой подчиняется мироздание, но не знаю, чего ей от меня то надо? :facepalm:

Lukas
10.12.2016, 19:40
Опять кого-то стыдят?:popcorm:

Ъакалавр
10.12.2016, 19:42
@Lukas, стыдят. ((( Проходи, раздевайся, вставай в очередь. :(

JustArsik
10.12.2016, 19:44
БДСМ религиозный)))

консоль
10.12.2016, 19:45
ну как так? Я вот убежден в обратном. :hz:
Я как бы верю в силу, которой подчиняется мироздание, но не знаю, чего ей от меня то надо? :facepalm:
Я не могу Вам ответить, что именно от Вас нужно высшей силе.
Если принять определенную религиозную веру, тогда откроется истина - как правильно жить, чтобы Ваша душа была интересна для Бога, чтобы Он взял её в Свои небесные обители.

Bell
10.12.2016, 19:46
Писал, и сам это признал.
Он писал, что верить надо в бога Кузю и писал это в шутку и все это поняли кроме Вас.
А этот кузеист ведет себя нагло, тыкает, сам провоцирует на сопротивление.
Здесь обращение на "ты" приветствуется и считается доброжелательным.

Так, я вижу, что Вы не хотите мирно сосуществовать.
Это, наверное, для Вас скучно.
Вы видите то, что Вам хочется видеть, а чего не хочется, того не видите в упор. Поэтому Ваше дело куда идти - никто не препятствует.

добавлено через 48 секунд
@Lukas, Наглого "кузеиста" Таната :D

Lukas
10.12.2016, 19:48
Дискуссия нужна для того чтобы услышать что-то новое для себя, услышать(!) позицию собеседника, поделиться своими взглядами.
Если конечная цель обязательна в переубеждении - дискуссию надо сворачивать со старта.
Именно так.
И не начинать словами "Стыдно быть..." (атеистом, мусульманином, язычником или посещать синагогу) :D

добавлено через 24 секунды
Наглого "кузеиста" Таната
О как. Успешно?

добавлено через 1 минуту
Неужели у Вас не было азарта спора и стремления доказать, что Вы правы?
Стремление доказать, что прав, обычно у того, кто не уверен в своей точке зрения. :)

Bell
10.12.2016, 19:48
спасти могла бы зеленоглазая блондинка
Ах, како горе, како горе (с) Я блондинка, но с заурядными синими глазами, никакого толка от меня в спасении ближнего своего :sigh:

Lukas
10.12.2016, 19:50
консоль самоуверенно считает, что это она способна переубедить атеиста
Да не обязательно в атеиста, вполне можно и в сатаниста попробовать. :write:

добавлено через 37 секунд
с буддизма на Ктулху,
а за Ктулху на пастафарианство
А если изменишь вере Ктулху, то на жертвенник!:diablo:

Bell
10.12.2016, 19:50
О как. Успешно?
Да кака бычна - ничего нового :pardon:

Ъакалавр
10.12.2016, 19:50
как правильно жить, чтобы Ваша душа была интересна для Бога то есть так она неинтересна? А я слышал, что есть еще какой то антагонист, который наоборот, очень интересуется именно душами. И с ним куда проще договориться о обителях. :hz: Но искать в таком деле легкие пути, наверное, тоже самое, что пить гербалайф вместо того, чтобы пресс качать? Нужны и воля и инструктор? А можно просто себе радоваться и с пузиком. :dont_know: Чет все это подумал и как то сразу сложно стало жить. :(

Lukas
10.12.2016, 19:51
пошел продавать пылесос "кирби", а ушел с набором "орифлейм"
Можно я это в статусы и подписи скопирую? :write: