Вход

Просмотр полной версии : Охота: жестокий пережиток прошлого или занятие настоящих мужчин?


Страницы : [1] 2

Shadow's Dance
09.09.2016, 23:17
С самых древних времен охота была первым (а когда-то и единственным) способом раздобыть к ужину сочный кусок мяса. Древние люди, вооружившиеся примитивными луками и копьями, прикладывали все свои усилия, чтобы заколбасить мамонта.
Время шло, и человечество научилось добывать мясо, разводя животных в неволе.
Казалось бы, необходимость брать оружие и выслеживать в дикой среде дикого же зверя исчезла.
Однако мы видим, что до сих пор многие и многие люди тратят большие деньги на специальное оборудование, тратят время и нервы на получение лицензий и прочую бюрократическую волокиту, прутся в дикие глубеня, шастают по болотам и говнам, и все ради того, чтобы добыть, при благосклонности богини Дианы, кусок мяса, которое проще было бы купить в магазине.

Так что такое - современная охота?
Первобытные инстинкты человечества?
Необходимый для выживания навык?
Жестокость, выплескиваемая наружу садистами-маньяками?
Естественное занятие биологического вида?

Как вы относитесь к охоте? Одобряете ли? Считаете ли варварством, требующим запрета? А может быть, вы сами любите охоту?

Горемыка
09.09.2016, 23:30
Как вы относитесь к охоте? Одобряете ли? Считаете ли варварством, требующим запрета? А может быть, вы сами любите охоту?

Нормально отношусь к охоте. Если это не забава убийства ради.
Совершенно не понимаю сафари "большой пятёрки".

Шедоу. С другой стороны. Убийство скота на мясофабриках ни чуть не гумманей. А может и даже и по страшней, чем пуля или стрела профессионального охотника.И если мы не видим этого, а пользуем продукт в виде тушек, страданий животины от этого меньше не станет.
Бывал я и на птицефермах и мясозаводах. Зрелище не для слабонервных.

В общем вопрос интеренсный, неоднозначный и избитый до нельзя. :sigh:

Lukas
09.09.2016, 23:32
Как вы относитесь к охоте? Одобряете ли? Считаете ли варварством, требующим запрета? А может быть, вы сами любите охоту?
У меня есть знакомые, которые живут охотой, есть знакомые, которые содержат охотничьих собак и поэтому должны с ними ездить на нору или в поля (по требованиям охотничьего общества и нормативов породы).

Если это требуется для выживания, то однозначно я За охоту.
А ради спорта загонять в нору бедную лису? Однозначно против.

Меламори
09.09.2016, 23:33
Ради выживания приемлю, ради забавы - однозначно нет.

Shadow's Dance
09.09.2016, 23:36
@Горемыка, ну, про мясокомбинаты я специально не упомянула. Тут, вощем-та, все ясно: если человечество нуждается в мясе, оно его себе производит. Гуманно ли, негуманно - вопрос второй.

А охота - она как бы скорее развлечение. Я сейчас не о том варианте, что некто охотится на косулю, потому что живет вдали от магазинов и единственный вариант поесть мяса, это самому ему застрелить. Я о тех, кто живет в городах, кто имеет доступ к "ресурсу" без плясок с бубнами и беготни по лесу, но сознательно этим занимается.

добавлено через 49 секунд
Практически вся современная охота - не необходимость.

Карамель
09.09.2016, 23:37
к охоте и охотникам отношусь очень плохо.
Вдвойне отвратно видеть охотников с убитыми животными на фотографиях и аватарках.
Не стала бы связывать свою жизнь с таким человеком.

Кот
09.09.2016, 23:43
Так что такое - современная охота?
Современная охота - это, к сожалению, узаконенное убийство. Как водка - узаконенный наркотик. Более того, охоту возвели в ранг элитных развлечений. И придумали ей много всяких оправданий. Мужчина должен оставаться мужчиной (без охоты этого конечно никак не добиться). Мужчина должен иметь возможность реализовать свои инстинкты, иначе от него можно ждать беды. При этом сами охотники придумали байку, что они де выходят со свирепым хищником на равный бой. Хотя все понимают, что современная охота - это не бой, а расправа над жертвой, у которой есть максимум 1 шанс из 100 просто остаться в живых.
Есть ещё байки про санитаров леса, про добытчиков и кормильцев, и пр., и пр...


Первобытные инстинкты человечества?
Когда-то человек убивал чтобы защититься. Чтобы накормить себя и семью. Инстинкт самосохранения. Но он давно уже утратил актуальность и должен был отмереть как атавизм. Но культивируется до сих пор безо всякой на то объективной необходимости. Одни тешат свои животные желания, другие делают на этом бабки.

Необходимый для выживания навык?
С чего бы?

Естественное занятие биологического вида?
Не человека. Не сегодня. И не в таком виде.

Резюме: современная охота - дикое развлечение кровожадных ублюдков.
Может быть грубо, зато честно. А главное - это не ИМХО.

Горемыка
09.09.2016, 23:44
@Горемыка, ну, про мясокомбинаты я специально не упомянула. Тут, вощем-та, все ясно: если человечество нуждается в мясе, оно его себе производит. Гуманно ли, негуманно - вопрос второй.

А охота - она как бы скорее развлечение. Я сейчас не о том варианте, что некто охотится на косулю, потому что живет вдали от магазинов и единственный вариант поесть мяса, это самому ему застрелить. Я о тех, кто живет в городах, кто имеет доступ к "ресурсу" без плясок с бубнами и беготни по лесу, но сознательно этим занимается.

добавлено через 49 секунд
Практически вся современная охота - не необходимость.

Ну если в таком контексте, то возможно и соглашусь.
Может жителям мегаполисов действительно это как развлечение ...фиг его знает.
Я сужу разумеется по своему месту жительства.
Где в перемешку с жилыми кварталами соседствуют хутора-одиночки, фермерские хоз-ва.
И к примеру охота на волка, есть необходимость ..вопрос выживания.
Так же многие такие хозяйства живут за счёт С/Х и .. охоты. Мясо дичи перерабатывают и продают не в пром.масштабах... колбасы окорочка..ну и всякое такое.

Кстати, тут и рыбалку тоже можно поставить в один ряд. Зачем губить если в магазине полно.
Я же говорю вопрос далеко не однозначный.

Кот
09.09.2016, 23:51
вопрос далеко не однозначный.
Как раз с современной охотой вопрос абсолютно однозначный. Я бы сказал, что это и не вопрос даже.

Горемыка
09.09.2016, 23:53
Как раз с современной охотой вопрос абсолютно однозначный. Я бы сказал, что это и не вопрос даже.

Не соглашусь. Примеры обратного я привёл.
Попробуй переубедить. Буду рад выслушать.

Кот
10.09.2016, 00:00
Примеры обратного я привёл.
Примеры не в тему. Санитарный отстрел осуществляется егерями по необходимости. Для малых народов крайнего севера - вопрос выживания. И т.д. и т.п. Это не имеет никакого отношения к понятию современная охота.

Попробуй переубедить.
Зачем? Ты взрослый человек, сформировавшийся как личность. И... в общем, я не Макаренко, ты не трудный подросток. Что выросло, то выросло.
Тебя может переубедить только жизнь и время. А может и не переубедить. Я вряд ли. Да и нужно ли это?

Shadow's Dance
10.09.2016, 00:01
Кстати, тут и рыбалку тоже можно поставить в один ряд. Зачем губить если в магазине полно.

вот кстати тут сомневаюсь. в магазине, допустим, нет свежей рыбы. Заморозка. А с рыбой вопрос свежести гораздо более критичен, чем с мясом, как мне кажется. Хочешь свежайшую печеную рыбу или ароматнейшую уху - поймай.

Горемыка
10.09.2016, 00:14
вот кстати тут сомневаюсь. в магазине, допустим, нет свежей рыбы. Заморозка. А с рыбой вопрос свежести гораздо более критичен, чем с мясом, как мне кажется. Хочешь свежайшую печеную рыбу или ароматнейшую уху - поймай.

Шедоу :jokingly: Ты уверена в свежести окорочков и тушек? ;D:jokingly:
Не убедила.
Кстати в супермаркетах карпики, осётры и всякоразное живым весом продаётся :jokingly:

добавлено через 3 минуты
Примеры не в тему. Санитарный отстрел осуществляется егерями по необходимости. Для малых народов крайнего севера - вопрос выживания. И т.д. и т.п. Это не имеет никакого отношения к понятию современная охота.

Ну вопрос помоему так прям ребром не ставился. Современная охота и санитарный отстрел или как на моём примере охота как вид деятельности.
Тем более, что в первом посте я упомянул " сафари". Это действительно для меня не приемлемо.

Зачем? Ты взрослый человек, сформировавшийся как личность. И... в общем, я не Макаренко, ты не трудный подросток. Что выросло, то выросло.
Тебя может переубедить только жизнь и время. А может и не переубедить. Я вряд ли. Да и нужно ли это?
Ну это уже из философии. Мы дискутируем. По моему не плохо. И шанс на переубеждение всегда есть.

Угрюмый
10.09.2016, 00:14
Шедоу. С другой стороны. Убийство скота на мясофабриках ни чуть не гумманей. А может и даже и по страшней, чем пуля или стрела профессионального охотника.И если мы не видим этого, а пользуем продукт в виде тушек, страданий животины от этого меньше не станет.
Бывал я и на птицефермах и мясозаводах. Зрелище не для слабонервных.

В общем вопрос интеренсный, неоднозначный и избитый до нельзя. :sigh:
очень сложный вопрос.
чисто технически - на птицефермах и мясозаводах рождаются те, кто должен умереть от руки человека.
если б у человека не было в этом нужды, они б не родились.
с охотой сложней.
как-то не осуждаю, но и сам не горю желанием.

Lukas
10.09.2016, 00:20
Хочешь свежайшую печеную рыбу или ароматнейшую уху - поймай.
И съешь.
Проблема в охоте еще зачастую, что улов или добычу просто выкидывают. Получается, что убийство было совершено ради убийства.

добавлено через 1 минуту
чисто технически - на птицефермах и мясозаводах рождаются те, кто должен умереть от руки человека.
если б у человека не было в этом нужды, они б не родились.
Точно. А если их выпустить на пастбища, как того требуют веганы, то это приведет к экологической катастрофе.

Горемыка
10.09.2016, 00:21
очень сложный вопрос.
чисто технически - на птицефермах и мясозаводах рождаются те, кто должен умереть от руки человека.
если б у человека не было в этом нужды, они б не родились.
с охотой сложней.
как-то не осуждаю, но и сам не горю желанием.

Интересная интерпретация. :thinking:
Что то в этом есть.

Хорошо. Встречный вопрос тогда.
Ведь профохотники же не тупо идут в лес и стреляют. Так же и кормят..подкармливают и в зиму и в лето..
Целая наука я вам доложу.
Стало быть...загодя готовят к смерти..т.е. для своих нужд?

Кот
10.09.2016, 00:26
вопрос помоему так прям ребром не ставился.
Я почему-то имел наглость решить, что @Shadow's Dance имела ввиду не егерей или промысловиков.
Впрочем, я на всякий случай упомянул (пару раз), что я говорю именно о современной охоте, а остальное, вплоть до народов крайнего севера, отмежевал от этого понятия.

шанс на переубеждение всегда есть.
Ну... наверное. Может просто я сегодня не хочу никого ни в чём переубеждать? Это вопрос настроения. Иногда охота, иногда не охота.

чисто технически - на птицефермах и мясозаводах рождаются те, кто должен умереть от руки человека. если б у человека не было
в этом у человека нужды, они б не родились.
А наличие мясокомбинатов разве вообще как-то может оправдать человека, купившего ружьё, и в выходной поехавшего в лес пострелять по живым мишеням?
Тогда можно ещё и Сирию вспомнить. Если уж наши там людей убивают, то охотники и вообще чисты как слеза младенца.

Может не будем растекаться в конкретной теме по всем случаям применения оружия?

Угрюмый
10.09.2016, 00:29
Интересная интерпретация. :thinking:
Что то в этом есть.

Хорошо. Встречный вопрос тогда.
Ведь профохотники же не тупо идут в лес и стреляют. Так же и кормят..подкармливают и в зиму и в лето..
Целая наука я вам доложу.
Стало быть...загодя готовят к смерти..т.е. для своих нужд?
для физических нужд, как раз и есть птицефермы, пастбища, мясокомбинаты и там где зверей на шкурки выращивают (забыл, как называются)
не берем жителей регионов, которые действительно живут промыслом.
а все остальное развлекалово, ну, как тут говорилось для того, что б мужчиной себя почувствовать.
ну почувствуй, выйди на медведя с рогатиной, вот и почувствуешь, а так, как снайперу с каратистом ...и мериться, кто сильней.

Горемыка
10.09.2016, 00:31
Я почему-то имел наглость решить, что @Shadow's Dance имела ввиду не егерей или промысловиков.
Впрочем, я на всякий случай упомянул (пару раз), что я говорю именно о современной охоте, а остальное, вплоть до народов крайнего севера, отмежевал от этого понятия.


Ну... наверное. Может просто я сегодня не хочу никого ни в чём переубеждать? Это вопрос настроения. Иногда охота, иногда не охота.


А наличие мясокомбинатов разве вообще как-то может оправдать человека, купившего ружьё, и в выходной поехавшего в лес пострелять по живым мишеням?
Тогда можно ещё и Сирию вспомнить. Если уж наши там людей убивают, то охотники и вообще чисты как слеза младенца.

Может не будем растекаться в конкретной теме по всем случаям применения оружия?

Кот. Знаешь. Тут ещё вот какое дело :scratch_one-s_head:
Современные технологии откорма в проммасштабах животины...кхмммм...малость напрягают.
Если в естественных условиях той же курице надо года два-три , чтоб стать "полноценной", то на птицеферме этот вопрос решается за 4-6 месяцев. И что ты потом покупаешь в магазине...мясо или таблицу Менделеева в упаковке..тоже фактор весьма не маловажный для любителей настоящего мяса.:sigh:

Shadow's Dance
10.09.2016, 00:32
@Горемыка, я не то, что не уверена - я буквально перед отпуском неосторожно взяла окорочка не там, где обычно (у знакомых продавщиц), так в результате мне пришлось, пардон, сдерживая покемона блювачу, скакать кенгурячьими скачками к мусоропроводу, чтобы успеть выкинуть ЭТО быстрее, чем оно осознает себя.
НО!
Во-первых, купить свежее мясо в нашем климате ЗНАЧИИИИИИТЕЛЬНО проще и дешевле, чем свежую рыбу. Конкретно у меня несколько точек "добычи" свежайшего мяса в 30 минутной доступности от дома, но вот свежую рыбу.....мммммммммммм.....вот пытаюсь сообразить...наверное, всего два магаза - один из них инет-магазин по "VIP-ценам", срок доставки на следующий день. Второй - около часа (без пробок) или полутора-двух (в обычном московском режиме) езды на машине. Кстати, даже банальную корюшку купить у нас - проблема. Муж-калининградец страдает :D
Во-вторых, мясо более терпимо к хранению, многие рецепты специально подразумевают его "ферментацию", маринацию и прочие -ции.
Ну и в-третьих, цены на осетра и всякоеразное в Москве, например, заставляет мою жабу нежно икать. На праздник иногда можно себе позволить, но вот так, каждый раз, когда хочется свежей рыбки - эт не вариант, увы.


Если взять район, куда я езжу иногда к родственникам, и где обычно мотаемся на рыбалку - так там магазинов с рыбой нет ВООБЩЕ. Только супермаркеты с заморозкой, которую никто не берет, потому что везти ее туда не особо выгодно, а денег у местного населения не много. Но при этом - лесные озера с офигеннейшей рыбой. Самый смак это сварить свежепойманную рыбу в озерной же воде.

Угрюмый
10.09.2016, 00:33
А наличие мясокомбинатов разве вообще как-то может оправдать человека, купившего ружьё, и в выходной поехавшего в лес пострелять по живым мишеням?
А я где-то оправдываю, я говорю, что мясокомбинат одно, охота другое,
и сравнение не совсем уместно.

Shadow's Dance
10.09.2016, 00:33
Проблема в охоте еще зачастую, что улов или добычу просто выкидывают.

поймал - СОЖРИ!

Lukas
10.09.2016, 00:35
Ведь профохотники же не тупо идут в лес и стреляют. Так же и кормят..подкармливают и в зиму и в лето..
Целая наука я вам доложу.
С борзыми не подкармливают, точно знаю. :popcorm:

Кот
10.09.2016, 00:37
И что ты потом покупаешь в магазине...мясо или таблицу Менделеева в упаковке..тоже фактор весьма не маловажный для любителей настоящего мяса.
На те деньги, что охотник тратит на оружие, снаряжение, патроны, разрешения и лицензии, ты сможешь покупать себе самый кошерный продукт.
Впрочем, я ещё раз спрошу: как всё это может оправдать современного охотника? Ведь сегодня 99 из 100 людей с ружьями, убивают не для того чтобы накормить семью, или качественно изменить рацион питания. Они убивают для забавы.

Горемыка
10.09.2016, 00:38
С борзыми не подкармливают, точно знаю. :popcorm:

Я шкурную охоту в виду не имею.
Кабан..Лось..Косуля...мясо.:sigh:

Shadow's Dance
10.09.2016, 00:38
@Shadow's Dance имела ввиду не егерей или промысловиков.

именно так.
Я, конечно, не исключаю полностью это из обсуждения, но в первую очередь я говорила о тех, кто охотится "по фану", а не для выживания.

Кот
10.09.2016, 00:39
А я где-то оправдываю, я говорю, что мясокомбинат одно, охота другое,
и сравнение не совсем уместно.
Это было адресовано Горемыке, но цитата из твоего поста. Не специально.:no:

Горемыка
10.09.2016, 00:41
На те деньги, что охотник тратит на оружие, снаряжение, патроны, разрешения и лицензии, ты сможешь покупать себе самый кошерный продукт.
Впрочем, я ещё раз спрошу: как всё это может оправдать современного охотника? Ведь сегодня 99 из 100 людей с ружьями, убивают не для того чтобы накормить семью, или качественно изменить рацион питания. Они убивают для забавы.

Поэтому я и сказал в самом начале, что не приемлю охоту ради убийства.
У нас "охота" стоит не дорого..ну..не так дорого.
А магазинов "кашерной" еды нет...от слова совсем.

И потом. Как можно утверждать о психологии охоты без мнения охотника? :thinking:
Это не правильно.

Shadow's Dance
10.09.2016, 00:42
Я, кстати, даже российскую деревню середины 20 века в виду не имела. То есть возможность купить мясо у кого-то и была. Но среднестатистический житель деревни чаще всего браконьерствовал в силу своих способностей, и эта охота была необходимостью для выживания.

Кот
10.09.2016, 00:46
У нас "охота" стоит не дорого..ну..не так дорого.
Эээ... точно ты не охотник. Охота весьма дорогое удовольствие если учесть все расходы.

Как можно утверждать о психологии охоты без мнения охотника?
У меня есть знакомые охотники. Я их объяснялки и оправдания наизусть знаю. В первом же своём сообщении в этой теме практически все их и перечислил.
Да и потом, с настоящими охотниками на эту тему вообще спорить невозможно.

Угрюмый
10.09.2016, 00:50
кстати, а кто нибудь читал правила рыбной ловли в Германии?
почитайте, рыбачить желание отпадет.
https://lifeistgut.com/rybalka-v-germanii/

Lukas
10.09.2016, 00:51
Я их объяснялки и оправдания наизусть знаю. В первом же своём сообщении в этой теме практически все их и перечислил.
Да и потом, с настоящими охотниками на эту тему вообще спорить невозможно.
О, а как владельцы охотничьих собак объясняют, что лисе нравится играть с таксой в норе... :facepalm:

Кот
10.09.2016, 00:55
а как владельцы охотничьих собак объясняют, что лисе нравится играть с таксой в норе...
У настоящего охотника фантазия хорошая. И они больше любят рассказывать, чем слушать. А если что не так, то отстаивать своё право с оружием в руках.
Конечно только в том случае, если оппонент безоружен.

Горемыка
10.09.2016, 01:06
Эээ... точно ты не охотник. Охота весьма дорогое удовольствие если учесть все расходы.
А я разве говорил где то, что я охотник?
Кот..вопрос "дороговизны" весьма персональный. Ты это знаешь не хуже меня.
Уверяю тебя..у нас это не особо дорого. Если обычный хуторянин может позволить себе два-три ствола( как минимум) и экипировку, то я знаю о чём я говорю.
Не забывай -мы живём в разных государствахё

У меня есть знакомые охотники. Я их объяснялки и оправдания наизусть знаю. В первом же своём сообщении в этой теме практически все их и перечислил.
Да и потом, с настоящими охотниками на эту тему вообще спорить невозможно.

Вполне тебе верю. Среди моих знакомых разговоры только о добыче. Сколько мяса взяли, сколько колбасы накрутили..сколько навялили..и т.д. и т.п.
Видимо жизнь в мегаполисе действительно разлагает. Не поеду.:sigh:

добавлено через 4 минуты
У настоящего охотника фантазия хорошая. И они больше любят рассказывать, чем слушать. А если что не так, то отстаивать своё право с оружием в руках.
Конечно только в том случае, если оппонент безоружен.

Ты наверное путаешь охотников с килерами...:sigh:

Shadow's Dance
10.09.2016, 01:07
сколько колбасы накрутили..сколько навялили

об этом мы и без охоты треплемся :)))))
навялить говядинки к пиву - этож милое дело!

Кот
10.09.2016, 01:09
Если обычный хуторянин может позволить себе два-три ствола( как минимум) и экипировку, то я знаю о чём я говорю.
А почему бы обычному хуторянину не разводить своих птичек и скотинку не держать? Занятие трудоёмкое, но выгодней охоты будет.

Не забывай -мы живём в разных государствах
И что, теперь это будет новым пунктом в оправдании охоты? Как это принципиально меняет сущность охотника и самой охоты?


Видимо жизнь в мегаполисе действительно разлагает. Не поеду.
Вот с этим солидарен полностью.

Ты наверное путаешь охотников с килерами...
Не. Киллер убивает за деньги. Охотник ради удовольствия. Разве что рассматривать охоту как психологическую и техническую подготовку к следующему шагу в эволюции процесса убийств.

Lukas
10.09.2016, 01:14
навялить говядинки к пиву - этож милое дело!
О, к еде начал разговор сворачивать... [:-}
Идет собрание общества рыболовов-любителей. Выступает председатель:
- Приближается время зимнего лова. Сколько будем брать водки? В позапрошлом году мы брали по одной бутылке на брата - потеряли удочки, в прошлом году брали по две - потеряли автобус. Что предлагаете?
Выходит один рыболов:
- Предлагаю в этом году взять по три, но удочки не брать и из автобуса не выходить.

Shadow's Dance
10.09.2016, 01:16
начал

началА!

Lukas
10.09.2016, 01:17
@Shadow's Dance, разговор начал, а ты - начала. Хм... а что я имел в виду? :sorry2::D

Shadow's Dance
10.09.2016, 01:17
@Lukas, а, недопоняла. все ок.

Горемыка
10.09.2016, 01:20
об этом мы и без охоты треплемся :)))))
навялить говядинки к пиву - этож милое дело!

Шедоу. Ты ела мясо дичи?
Лось,кабан,косуля..заяц..бобёр в конце концов :jokingly:
Ни какая говядина рядом не валялась :jokingly:

Lukas
10.09.2016, 01:20
Лисы, спасенные с притравочной станции. Сейчас живут в зоопарке:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/fbdrdsmvraakzzyqtak4deqm.jpg

Кот
10.09.2016, 01:26
Ты ела мясо дичи?
Лось,кабан,косуля..заяц..бобёр в конце концов
Я ел. Лосятину, медвежатину, зайчатину... суховато, жестковато, запах специфический... на рынке мясо лучше. Даже в магазине.

Shadow's Dance
10.09.2016, 01:30
@Горемыка, да, ела. не спорю, оно более ароматное и вкусное. но оно же - и более опасное в плане паразитов и требует тщательной готовки. Никаких трепетно любимых мной медиум рэр.
оно же - плод жестокого развлечения.
поэтому лично для меня - хороший стейк из блэк ангуса, например, предпочтительнее.

Горемыка
10.09.2016, 01:32
А почему бы обычному хуторянину не разводить своих птичек и скотинку не держать? Занятие трудоёмкое, но выгодней охоты будет.

Скажем так. Среди скотоводов у меня знакомых охотников нет.
А вот среди пахарей-полно.
Каждому своё.

И что, теперь это будет новым пунктом в оправдании охоты? Как это принципиально меняет сущность охотника и самой охоты?
В целом ни как. Ну кроме того, что у нас нет лицензий на отстрел. У нас квоты.
Типа баланс сохраняем.

Вот с этим солидарен полностью.
:drink:

Не. Киллер убивает за деньги. Охотник ради удовольствия. Разве что рассматривать охоту как психологическую и техническую подготовку к следующему шагу в эволюции процесса убийств.
Тогда не понятен твой аргумент..когда охотник доказывает свою правоту с помощью оружия...безоружному. Помоему бред.

Shadow's Dance
10.09.2016, 01:40
К вопросу о вкусе мяса.
Когда я сравниваю, например, мясо магазинной свиньи и мясо дикого кабана, мне в голову приходят обычные куриные яйца. Если вы съедите магазинное, вам будет вкусно. Но если вы съедите настоящее, деревенское, из-под курицы, которая гуляла по улице и жрала нормальную еду, то вы по полной насладитесь вкусом яйца. Он будет гораздо более сильным, цвет - скорее всего более насыщенным. Яичница из деревенских яиц будет благоухать на всю кухню, еще и соседям достанется.
Однако стоит ли, с моей точки зрения, эта разница во вкусах жизни дикого кабана?
Наверное, нет. Меня вполне удовлетворяет то, что у меня есть сейчас.

Горемыка
10.09.2016, 01:47
@Горемыка, да, ела. не спорю, оно более ароматное и вкусное. но оно же - и более опасное в плане паразитов и требует тщательной готовки. Никаких трепетно любимых мной медиум рэр.
оно же - плод жестокого развлечения.
поэтому лично для меня - хороший стейк из блэк ангуса, например, предпочтительнее.

Я на самом деле не знаю как у вас в РФ обстоят дела с регулированием популяции диких животных.
У нас , всё под жёстким контролем. Нельзя просто так пойти в лес и настрелять дичи. :sigh:
Даже последний случай с браконьерством ( дай Бог памяти) был лет 15 назад.
Нельзя просто так пойти и наловить рыбы...нет, конечно нету тут карательных патрулей и всё такое :jokingly: и можно пойти и половить рыбки, но в с лучае поимки без гослицензии , штраф будет несоизмеримо больше, чем купить этот талончик чёртов.
Что до "паразитов" и прочее...так "санитарный" отстрел для этого и существует. И не только волка, как реальной угрозы жизни человеку, так и всякой другой живности которая может переносить заразу, такую как бешенство например...это лисы. И за частую они просто терроризируют хозяйства...а уж какое лакомство для лиса слопать домашнего котика :jokingly:... ууууу...
Деликатес на лисьем столе :jokingly:
Ребят, котиков не жалко? :jokingly:
Пару лет назад кабанов валили нещадно :( чума ... и главное не болели ею они, а были переносчиками..
И потом ...Шедоу..ну жив же я :jokingly: не помер от паразитов и всякоразное, хотя мясо дичи употребляю практически регулярно.

Lukas
10.09.2016, 01:50
Я на самом деле не знаю как у вас в РФ обстоят дела с регулированием популяции диких животных.
У нас , всё под жёстким контролем. Нельзя просто так пойти в лес и настрелять дичи. :sigh:
Аналогично. Строго в определенные сезоны, определенные квоты.

Shadow's Dance
10.09.2016, 02:05
@Горемыка, ну, я вот в вопросе лицензирования охоты не сильна.
По поводу рыбалки - знаю, что есть регламенты на снасти, на размер отлавливаемой рыбы, ну и т.п. Возьмут за жо - поимеют.
Паразиты....хз, тут собстно и в отношении магазинного мяса/яиц писк поднимают, мол, опааасно, паразииты, бабочки в животе. Однако стейки едим, мясо вялим, яйца сырые тоже уважаем весьма.
Бешенство отдельная тема - у нас его гораздо проще получить от городской бездомной собаки (задумчиво почесываю шрам на ноге), нежели от лисы . Так что эт не показатель.


Братан у меня есть троюродный. В ярославской области живет. Увлекся как-то охотой, там сама местность располагает.
Несколько лет по лесам шатался. А потом в один год два случая: первый - когда на лосиху с детенышем вышел. Вернее, сначала самку увидел. Смотрел в прицел, и любовался, как идет, как мышцы под кожей двигаются, как грациозно к ручью спускается. И так ему ее жалко стало, такая красивая, совершенная, живая! И одна пуля может это разрушить. А потом к ней детеныш вышел. В общем, так и вернулся ни с чем.

Второй раз - ехал мимо небольшой реки охотиться. У них там бобры топлами ходят. А бобриный хвост в сметане тушеный, как известно, первое лакомство.
Так вот смотрит - сидит на валуне на берегу бобёр здоровый. Сидит неподвижно, в воду смотрит. Братан квадроцикл остановил, поближе подошел. А бобр - ноль реакции. Сидит и не двигается. Брат уже совсем близко, целится и планирует, как этого бобра домой потащит. А бобр вдруг смотрит на него и так тяжело, прям как дед старый, вздыхает. И с места не двигается.
И опять - не смог выстрелить. И всё. После этого бобра - как отрезало. Забил на охоту.

crimeariver
10.09.2016, 02:15
Ну вот бобров совсем жалко, за что их то есть? Смешные такие, строят себе и строят.

добавлено через 6 минут
У нас вот такие хвосты "бобров" делают, оочень вкусно.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/vjdcxxtfqg7zwzfeecglqjv.jpg

Горемыка
10.09.2016, 02:23
@Горемыка, ну, я вот в вопросе лицензирования охоты не сильна.
По поводу рыбалки - знаю, что есть регламенты на снасти, на размер отлавливаемой рыбы, ну и т.п. Возьмут за жо - поимеют.
Паразиты....хз, тут собстно и в отношении магазинного мяса/яиц писк поднимают, мол, опааасно, паразииты, бабочки в животе. Однако стейки едим, мясо вялим, яйца сырые тоже уважаем весьма.
Бешенство отдельная тема - у нас его гораздо проще получить от городской бездомной собаки (задумчиво почесываю шрам на ноге), нежели от лисы . Так что эт не показатель.


Братан у меня есть троюродный. В ярославской области живет. Увлекся как-то охотой, там сама местность располагает.
Несколько лет по лесам шатался. А потом в один год два случая: первый - когда на лосиху с детенышем вышел. Вернее, сначала самку увидел. Смотрел в прицел, и любовался, как идет, как мышцы под кожей двигаются, как грациозно к ручью спускается. И так ему ее жалко стало, такая красивая, совершенная, живая! И одна пуля может это разрушить. А потом к ней детеныш вышел. В общем, так и вернулся ни с чем.

Второй раз - ехал мимо небольшой реки охотиться. У них там бобры топлами ходят. А бобриный хвост в сметане тушеный, как известно, первое лакомство.
Так вот смотрит - сидит на валуне на берегу бобёр здоровый. Сидит неподвижно, в воду смотрит. Братан квадроцикл остановил, поближе подошел. А бобр - ноль реакции. Сидит и не двигается. Брат уже совсем близко, целится и планирует, как этого бобра домой потащит. А бобр вдруг смотрит на него и так тяжело, прям как дед старый, вздыхает. И с места не двигается.
И опять - не смог выстрелить. И всё. После этого бобра - как отрезало. Забил на охоту.

Ну Шедоу. Ну понятно дело , что для охоты характер нужен. На скотобойнях же тоже не выпускни кружка кройки и шитья работают. :sigh: И я даже женщин видел работающих на бойнях..
Я наверное поэтому и не охотник, тоже рука не поднимается...хотя даже на работе была пара случаев. Один раз при обходе вентиляционных шурфов вышел на медведицу с медвежонком ( это куда как покруче лосихи).. бляха прикинулся ёлкой и не отсвечивал. Был при себе пистолет и знал, что хватит патронов чтоб её завалить, но так же знал, что рука не подымется...Поэтому тупо минут 40 стоял как вкопаный, ждал пока "малой" наиграется и отвалит.. ( мамашка неподалёку на лужайка валялась и он то к ней, то в моё сторону..ёлки берёзки ломать)
А второй раз на пару волчар вышел...весенних..дохлых..голодных как волков :jokingly:...с одной палкой в руке..
И тут я не знаю, что их от меня отпугнуло...то ли палка...то ли запах из штанов :D..
Но мне реально было страшно...Потому что по телеку одно....а в живую увидеть голодные глаза хищника глядящего на тебя это другое.
Вот в этих бы выстрелил...не знаю почему, но точно выстрелил, было бы из чего.

А мясо ем :jokingly:.
Я не спрашиваю у колбасы из лося кто её убил, охотник или забойщик на заводе, как и не спрашиваю у куска говядины застрелили её или током шарахнули. :sigh:

Shadow's Dance
10.09.2016, 02:27
@Горемыка, да тут не в характере дело, по ходу. Потому что охотой брательник не год и не два занимался. И успешно, и дичь таскал постоянно домой. Тех же бобров - десятки были. А тут ХОП! - и отрезало.

Горемыка
10.09.2016, 02:28
Ну вот бобров совсем жалко, за что их то есть? Смешные такие, строят себе и строят.

добавлено через 6 минут
У нас вот такие хвосты "бобров" делают, оочень вкусно.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/vjdcxxtfqg7zwzfeecglqjv.jpg

Строят то строят. Но так, что мы ежегодно вынуждены не то, что разбирать их плотины...мы их взрываем. :D

добавлено через 1 минуту
@Горемыка, да тут не в характере дело, по ходу. Потому что охотой брательник не год и не два занимался. И успешно, и дичь таскал постоянно домой. Тех же бобров - десятки были. А тут ХОП! - и отрезало.

Ну значит, что то щёлкнуло. Бывает.

Мелисента
10.09.2016, 02:30
Была на соколиной охоте... Не знаю, что-то мне это действо не понравилось... Сборище снобов с дорогими птицами, которым очень хотелось дать волю и натравить на их хозяев!

Горемыка
10.09.2016, 02:33
Была на соколиной охоте... Не знаю, что-то мне это действо не понравилось... Сборище снобов с дорогими птицами, которым очень хотелось дать волю и натравить на их хозяев!
А в чём именно проявился снобизм?

crimeariver
10.09.2016, 02:34
Строят то строят. Но так, что мы ежегодно вынуждены не то, что разбирать их плотины...мы их взрываем. :D
.

Во-во, смотрела документальный фильм, нифига себе они сооружения возводят! Но есть я бы их не стала, так, погоняла бы по поляне немного. :D

Мелисента
10.09.2016, 02:36
@Горемыка, во всем! Это же сауды - чему тут удивляться? Может, это выглядит менее варварски, чем охота на "большую пятерку", но все равно...

Горемыка
10.09.2016, 02:39
Во-во, смотрела документальный фильм, нифига себе они сооружения возводят! Но есть я бы их не стала, так, погоняла бы по поляне немного. :D

Не рекомендую даже думать об этом ;D
Бобёр очень силён..и очень агрессивен когда мешаешь ему жить :sigh:

Нападение бобра!!! - YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=FSiWz6JAgLU)

добавлено через 2 минуты
@Горемыка, во всем! Это же сауды - чему тут удивляться? Может, это выглядит менее варварски, чем охота на "большую пятерку", но все равно...

:jokingly: понятно...
Ну...культура....
В России вот с рогатиной на мишку ходили..... тоже конечно не гуманно.....но каждому своё.

Кот
10.09.2016, 08:52
Тогда не понятен твой аргумент..когда охотник доказывает свою правоту с помощью оружия...безоружному.
Это я к тому, что заядлый охотник своего хобби не бросит ни за что. И готов будет, в случае необходимости, отстаивать свои права где и как угодно. Например в лесу - вполне может выстрелить и в человека, если тот попытается помешать ему развлекаться.
Охота не делает человека более мужественным, зато размывает в его сознании некоторые общечеловеческие ценности.

А в чём именно проявился снобизм?
Я бы назвал этот снобизм понтами. Русский аналог. В том, что соколиная охота - прерогатива людей уже очень состоятельных. Стоимость одной птички может доходить до сотни тысяч. Зелёными деньгами. Так что это выпендрёж. По типу у кого машина круче, и т.п.

Горемыка
10.09.2016, 09:11
Это я к тому, что заядлый охотник своего хобби не бросит ни за что. И готов будет, в случае необходимости, отстаивать свои права где и как угодно. Например в лесу - вполне может выстрелить и в человека, если тот попытается помешать ему развлекаться.
Охота не делает человека более мужественным, зато размывает в его сознании некоторые общечеловеческие ценности.

хера себе ты ужасы рассказываешь.:mega_shok::hunter:
Откуда такое представление об адекватности охотников?
Ну спроси чтоль у Шедоу, шмальнёт её брат в человека или нет.
Или ты полагаешь, что наличие оружия в руках уже автоматически делает человека неадекватом?

Я бы назвал этот снобизм понтами. Русский аналог. В том, что соколиная охота - прерогатива людей уже очень состоятельных. Стоимость одной птички может доходить до сотни тысяч. Зелёными деньгами. Так что это выпендрёж. По типу у кого машина круче, и т.п.

Не ...ну можно конечно посоветовать саудитам не соколами охотиться, а на тачанках с ЗУ-шками по аравийской пустыне за снусмумриками гоняться.
Кот, в каждой стране, свои традиции. В том числе и охотнические. С соколами не ходят на медведей, да и медведей там нет. Этим "понтам" (как ты их назвал) под сраку лет. И разумеется вопрос "соревнования" ( по типу кто круче) всегда будет стоять.

Odile
10.09.2016, 09:12
Не одобряю современную охоту, не вижу в ней никакого смысла в данный момент.

Кот
10.09.2016, 09:22
Откуда такое представление об адекватности охотников?
Охотники часто параллельно, или время от времени, занимаются браконьерством. Конфликты с егерями происходят довольно часто. До стрельбы тоже дело доходит.
А даже если и не занимаются, то попробуй запретить охоту - увидишь результат.
Ну и потом, по-моему сама по себе охота как хобби - уже некоторая неадекватность.

ты полагаешь, что наличие оружия в руках уже автоматически делает человека неадекватом?
Нет, не само наличие оружия. А его использование в качестве орудия убийства. Да, я полагаю, что человек привыкший убивать ради забавы зверей, гораздо легче нажмёт на курок, даже если вместо зверя на пути окажется человек. И да, оружие даже само по себе, уже меняет психологию его обладателя. Это я и по себе знаю.

в каждой стране, свои традиции.
И что из этого? Думаешь все традиции надо сохранять? Как насчёт жертвоприношений, к примеру? И, кстати, большинству народных традиций и обычаев даже не десятки, а сотни, и даже тысячи лет.

И разумеется вопрос "соревнования" ( по типу кто круче) всегда будет стоять.
Ну так и я о том же. А ты спрашиваешь: в чём именно проявился снобизм?
Вот в этом и проявляется.

Дрим
10.09.2016, 09:31
Кстати, тут и рыбалку тоже можно поставить в один ряд. Зачем губить если в магазине полно.
Я же говорю вопрос далеко не однозначный.
Среди рыбаков всё более набирает популярность правило "Поймал-отпусти". Сам уже лет 10 так рыбачу.
К сожалению к охоте данное правило не применимо.
Отношение к охоте неоднозначное. Есть кто на уток охотится с собаками специальными, а есть кто на джипе гоняет
и убивает слонов, платя бешенные деньги. Ко вторым точно очень негативное мнение, можно сказать даже ненависть.

Угрюмый
10.09.2016, 09:45
Нет, не само наличие оружия. А его использование в качестве орудия убийства. Да, я полагаю, что человек привыкший убивать ради забавы зверей, гораздо легче нажмёт на курок, даже если вместо зверя на пути окажется человек. И да, оружие даже само по себе, уже меняет психологию его обладателя. Это я и по себе знаю.
а мне кажется, что в этом нет взаимосвязи, и что наоборот - хладнокровные убийцы - сентиментальны к зверушкам. завалил 10 человек за день, пришел домой - котейке молока налил, и лег спать с чувством, что ты добрячок.
В конце XIX в Германии основной проблемой защиты прав животных была вивисекция. В 1927 году представителем НСДАП в парламенте страны была впервые поднята эта проблема. После прихода к власти национал-социалистической партии в 1933 году рейхстаг проголосовал за запрет вивисекции (Германия стала первой страной, запретившей подобные процедуры).

В начале 1934 года Гитлер распорядился о создании указа, который ограничивал охоту; Министерство торговли и занятости опубликовало указ 3 июля того же года.

1 июля 1935 года был принят «Закон рейха об охране природы».

В 1933 году "Имперский союз немецких обществ защиты животных" учреждает медаль с портретом канцлера и надписью на аверсе "Я решительный противник забоя животных. Адольф Гитлер". В 1941 году после нападения нацистской Германии на СССР советский поэт Самуил Яковлевич Маршак написал сатирическое стихотворение "Людоед-Вегетарианец, или Две Стороны Одной Медали", посвященное факту выпуска этой медали, которое было напечатано на пропагандистском плакате с карикатурой Кукрыниксов (Этот добрый Человечек Заказал себе медаль: "Мне зарезанных Овечек И барашков Очень жаль". Как известно, У медали Есть другая сторона, И на ней мы прочитали Роковые письмена: "Не нужна мне кровь овечья, А нужна мне человечья!")

добавлено через 8 минут
Среди рыбаков всё более набирает популярность правило "Поймал-отпусти". Сам уже лет 10 так рыбачу.
К сожалению к охоте данное правило не применимо.
Отношение к охоте неоднозначное. Есть кто на уток охотится с собаками специальными, а есть кто на джипе гоняет
и убивает слонов, платя бешенные деньги. Ко вторым точно очень негативное мнение, можно сказать даже ненависть.

да если даже и не отпускать, то почему-то рыбалка считается вполне безобидным развлечением.
по сути - тоже самое, но вот отношение в обществе другое.
я вот летом рыбачил, почему-то убийцей себя не ощущал.
а дай мне ружье, поставь предо мной зайца, я сразу думать начну, что это ж не просто заяц, у него там зайчиха, зайчата...)

Odile
10.09.2016, 10:20
Среди рыбаков всё более набирает популярность правило "Поймал-отпусти". Сам уже лет 10 так рыбачу.
К сожалению к охоте данное правило не применимо.
Отношение к охоте неоднозначное. Есть кто на уток охотится с собаками специальными, а есть кто на джипе гоняет
и убивает слонов, платя бешенные деньги. Ко вторым точно очень негативное мнение, можно сказать даже ненависть.
Пропороли рыбе небо крючком, и отпустили...:-\

Дрим
10.09.2016, 10:22
Пропороли рыбе небо крючком, и отпустили...
Не.. Если серьёзно заглотила, в уху. А губа это мелочь ))

Горемыка
10.09.2016, 11:05
Охотники часто параллельно, или время от времени, занимаются браконьерством. Конфликты с егерями происходят довольно часто. До стрельбы тоже дело доходит.
А даже если и не занимаются, то попробуй запретить охоту - увидишь результат.
Ну и потом, по-моему сама по себе охота как хобби - уже некоторая неадекватность.


Нет, не само наличие оружия. А его использование в качестве орудия убийства. Да, я полагаю, что человек привыкший убивать ради забавы зверей, гораздо легче нажмёт на курок, даже если вместо зверя на пути окажется человек. И да, оружие даже само по себе, уже меняет психологию его обладателя. Это я и по себе знаю.


И что из этого? Думаешь все традиции надо сохранять? Как насчёт жертвоприношений, к примеру? И, кстати, большинству народных традиций и обычаев даже не десятки, а сотни, и даже тысячи лет.


Ну так и я о том же. А ты спрашиваешь:
Вот в этом и проявляется.
Ну так давай и спорт , где используется оружие отменим, запретим. Это же тоже "меняет" психологию и как наследие "варварских" обрядов.
Кот. Психику проверяют у доктора перед тем, как выдать разрешение на ношение оружия.

Shadow's Dance
10.09.2016, 12:28
@Горемыка, психику и перед выдачей прав на вождение проверяют. На практике тупо заходишь в кабинет, они пробивают, состоишь ты у них на учете или нет, и выдают справку

Горемыка
10.09.2016, 12:33
@Горемыка, психику и перед выдачей прав на вождение проверяют. На практике тупо заходишь в кабинет, они пробивают, состоишь ты у них на учете или нет, и выдают справку
Ну это уже вопрос к медицине. И к законодательству. Почему так тупо.:thinking:

Кот
10.09.2016, 13:51
а мне кажется, что в этом нет взаимосвязи
Ну а мне кажется, что такая взаимосвязь есть. Но я не утверждаю.

Ну так давай и спорт , где используется оружие отменим, запретим.
Т.е. ты не видишь разницы между охотой и стрельбой по мишеням? А я вот вижу. К слову, мне выдают оружие для охраны жизни, здоровья и имущества граждан. И я периодически должен сдавать зачёты по стрельбе. Но я крайне не хочу этим оружием пользоваться по прямому назначению. Это крайняя мера. И уж точно никакого удовольствия.
И мы опять куда-то съехали с основной темы. Про мясокомбинаты поговорили, про рыбалку, про санитарный отстрел, промысловиков, теперь дошли до спорта... что следующим пунктом - дартс?
Психику проверяют у доктора перед тем, как выдать разрешение на ношение оружия.
А то ты не знаешь, как проверяют психиатры. "Жалобы есть?" - "Нет" - "Следующий." И это в России ещё хоть что-то как-то иногда проверяют. На свободолюбивом Западе оружие ещё более доступно.

добавлено через 7 минут
Ну это уже вопрос к медицине. И к законодательству. Почему так тупо.
Да всё просто. Получить разрешение на покупку оружия у нас может только человек совершеннолетний. Если крыша очевидно не на месте, то к этому возрасту он уже состоит на учёте. Если не служил в армии, тоже процедура усложняется. Первый раз надо пройти энцефалограмму, которая показывает самые явные отклонения. С этого года надо ещё и мочу сдавать на наркотики.
Более серьёзную проверку можно провести только в условиях стационарного обследования. А такой процесс невозможен чисто технически.

De Puta Madre
11.09.2016, 20:27
Война - вот занятие настоящих мужчин, их ремесло. Так был испокон веков и так будет дальше.
А охота - это всего лишь развлечение, профит от которой - закипающая от азарта кровь.

Кот
11.09.2016, 20:38
Война - вот занятие настоящих мужчин, их ремесло. Так был испокон веков и так будет дальше.
А охота - это всего лишь развлечение, профит от которой - закипающая от азарта кровь.
М-да... вот примерно из-за таких "мудрых" мыслей, человечество в своём развитии до сих пор и находится на уровне двуногого эректуса, бегающего с дубиной за мамонтами, а в их отсутствии за соседями. А все жалкие попытки разума и нравственности что-то изменить, заглушаются диким боевым кличем.:facepalm:

Gelsomino
11.09.2016, 20:43
Я считаю, что охота - это удел для слабых. И жестоких. Охотник и жертва всегда находятся в неравных положениях, потому что одна из сторон владеет оружием, а вторая пытается выжить всеми доступными способами, находясь в беспомощном состоянии. Если бы вооружить двустволкой лосей, лис, медведей и волков - количество азартных смельчаков сократилось бы в разы.
Это еще и вопрос внутреннего нравственного выбора. Знаю случаи, когда с охотой прощаются навсегда.

De Puta Madre
11.09.2016, 20:45
М-да... вот примерно из-за таких "мудрых" мыслей, человечество в своём развитии до сих пор и находится на уровне двуногого эректуса, бегающего с дубиной за мамонтами, а в их отсутствии за соседями.
А может, наоборот, как раз из-за тех, кто громче всех кричит о морали, при этом ничего другого не делая, кроме бесполезного орания о нравственности?

А все жалкие попытки разума и нравственности что-то изменить, заглушаются диким боевым кличем.
АЛЛЛЛАААА!!!!11

Степлер
11.09.2016, 20:51
Признаю только фото-охоту. Эмоций не меньше, а звери живы.

добавлено через 1 минуту
@Ей и Богу, ну и что это за вопли? К чему они?

De Puta Madre
11.09.2016, 20:52
ну и что это за вопли? К чему они?
Ну, это был боевой клич... -_-

Степлер
11.09.2016, 20:53
Ну, это был боевой клич... -_-

На кого охотитесь здесь?

De Puta Madre
11.09.2016, 21:00
На кого охотитесь здесь?
Да ни на кого! Просто зашел и высказал свое мнение, причем высказал по теме. Или у меня нет права на собственное мнение? Я должен быть, как все, должен быть один из?
Ну уж прости, Свет мой зеркальце, но это не мое, и я, скорее, разочарую, нежели буду одним из. Ибо лучше в гордом одиночестве, нежели в паршивом стаде...
ЗЫ: опять же, ничего личного, никакой конкретики, всего лишь личное мнение, на которое я имею полное право, если, конечно же, свобода слова здесь разрешена, в чем я, надо сказать, тоже весьма сомневаюсь по причине сознательно приобретенного скептицизма...

Степлер
11.09.2016, 21:01
@Ей и Богу, понятно, понятно. Шучу я. :D Будь собой.

De Puta Madre
11.09.2016, 21:05
@Степлер,
Ну, если мы уж пересеклись здесь, то извини, что разочаровал тебя, я не со зла, честное слово, просто так вышло. Так всегда выходит...
В любом случае - очередного приятного вечера, тоже оставайся тем, кем ты есть, но не забывай о том, кем ты была)

Степлер
11.09.2016, 21:06
@Степлер,
Ну, если мы уж пересеклись здесь, то извини, что разочаровал тебя, я не со зла, честное слово, просто так вышло. Так всегда выходит...
В любом случае - очередного приятного вечера, тоже оставайся тем, кем ты есть, но не забывай о том, кем ты была)

Кем была, той и осталась... писатели мы...:D
Где мы пересекались? Володя, возможно, это ты, Волонтёр? )))

Просто Маша
11.09.2016, 21:19
Как вы относитесь к охоте? Одобряете ли? Считаете ли варварством, требующим запрета? А может быть, вы сами любите охоту?
__________________
Пока у вас там жизни буря
Я считаю, что это не пережиток прошлого , мне нравятся мужчины , которые умеют охотиться и рыбачить. :yeees!:

добавлено через 3 минуты
@Кот,
Добрый вечер , Пушистя! :):bye_bye::-*:sun:
Не поняла , не читала всю тему , разве , ты не любишь рыбалку и охоту и против этого? :blink:

добавлено через 2 минуты
Я не поняла , а , что такого сказал Ей Богу , я не хочу все читать последние две страницы , высказал он своё мнение и , что такого в этом ?:blink:
Я ела козу дикую и зайчиков и глухаря , разве , на них нельзя охотиться , если есть разрешение и специальные леса для этого ?

Степлер
11.09.2016, 21:20
@Просто Маша, я и сама умею стрелять. Но не хочу убивать зверей ради забавы. Рыбалка - другое дело, рыбы много.

Ирис
11.09.2016, 21:24
Да, современная охота не есть необходимость, мне жаль животных, убиваемых ради забавы. А вот к рыбалке отношусь терпимо. Может потому, что рыба молчит. https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/aspsrjmqmjx8nvqeklty.gif

Просто Маша
11.09.2016, 21:24
@Просто Маша, я и сама умею стрелять. Но не хочу убивать зверей ради забавы. Рыбалка - другое дело, рыбы много.
__________________
Но зайцев и коз тоже много и птиц , никогда об этом не думала , я вот люблю дичь. :blink:

Степлер
11.09.2016, 21:27
Но зайцев и коз тоже много и птиц , никогда об этом не думала , я вот люблю дичь. :blink:

Много.
Но как-то... в общем, я тоже мясо люблю... но уже как-то подумываю о вегетарианстве. )))

А вот фото-охотой увлекалась. )))

**Никому свою точку зрения не навязываю, конечно. )))

добавлено через 49 секунд
Да, современная охота не есть необходимость, мне жаль животных, убиваемых ради забавы. А вот к рыбалке отношусь терпимо. Может потому, что рыба молчит. https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/aspsrjmqmjx8nvqeklty.gif

Грибы тоже молчат. :D Поэтому я так люблю их собирать!!

Кот
11.09.2016, 21:35
АЛЛЛЛАААА!!!!
Замечательно. Примерно такого ответа я и ожидал от человека с такими представлениями о "настоящих мужчинах".


Я должен быть, как все, должен быть один из?
Быть против ещё не значит быть самим собой.
Мудрость. Моя.

добавлено через 58 секунд
разве , ты не любишь рыбалку и охоту и против этого?
Против охоты. Категорически. Я бы даже сказал радикально.

Velassaru
11.09.2016, 21:35
Грибы тоже молчат. Поэтому я так люблю их собирать!!
:biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/rywvahyqjzmq4xpnfjx.jpg

Степлер
11.09.2016, 21:37
@Velassaru, вот ты меня понимаешь. :rolf: :e_dance::zachot:

Просто Маша
11.09.2016, 21:38
Много.
Но как-то... в общем, я тоже мясо люблю... но уже как-то подумываю о вегетарианстве. )))
Постов много , я от мяса уже тоже отвыкла , но не в постные балуюсь . :)
А вот фото-охотой увлекалась. )))
**Никому свою точку зрения не навязываю, конечно. )))
Я даже не знаю про такую охоту . :blink:
Но я согласна с Ей Богу , что мужчина по природе - воин и должен уметь добывать пищу ( стрелять и рыбачить ) , иначе с таким шляпой , который только в игре - компе ловит и охотится , в какой - нибудь ситуации пропадёшь .:)
Грибы тоже молчат. Поэтому я так люблю их собирать!!
Кто то хотел меня обучить сбору грибов , ахах. :kedylol:

добавлено через 31 секунду
Против охоты. Категорически. Я бы даже сказал радикально.
__________________
А почему ? :(

Степлер
11.09.2016, 21:40
@Просто Маша, журнал "Натуралист" помнишь? Выследить зверя, подкрасться поближе, навести объектив... и - пли! Фото есть, адреналин в крови есть, животное спокойно убегает.

добавлено через 18 секунд
Поправлюсь - научу, Маш. ))

Умею в лесу выживать, сама любого "шляпу" накормлю и обучу... )))

De Puta Madre
11.09.2016, 21:41
Замечательно. Примерно такого ответа я и ожидал от человека с такими представлениями о "настоящих мужчинах".
Ну надо же, какой я предсказуемый)
Знаешь, сдается мне, что случись ситуация по теме, то из нас двоих именно я был бы охотником. А если даже и нет, то "на охотника и зверь бежит" xD
Всего хорошего, не цепляйся больше ко мне и к моим словам, просто игнорируй, не стоит разводить полемику и прочие словесные "острости", мы здесь не за тем...

Кот
11.09.2016, 21:46
А почему ?
Я написал всё выше. Можно не буду переписывать ещё раз?

добавлено через 4 минуты
не цепляйся больше ко мне и к моим словам
Тут кто-то выше писал о возможности высказывать своё мнение. Под ником @Ей и Богу.
Вот и я высказываю, а не цепляюсь. И если вижу хрень, то пишу об этом. Независимо от того, кто её написал.
Это форум. Привыкай, охотник.;)

Горемыка
11.09.2016, 21:48
Т.е. ты не видишь разницы между охотой и стрельбой по мишеням? А я вот вижу. К слову, мне выдают оружие для охраны жизни, здоровья и имущества граждан. И я периодически должен сдавать зачёты по стрельбе. Но я крайне не хочу этим оружием пользоваться по прямому назначению. Это крайняя мера. И уж точно никакого удовольствия.
И мы опять куда-то съехали с основной темы. Про мясокомбинаты поговорили, про рыбалку, про санитарный отстрел, промысловиков, теперь дошли до спорта... что следующим пунктом - дартс?
Давай без сарказма. Дартс не дартс.
Мы размышляли по поводу "меняет не меняет психику человека наличие оружия в руках".
А уж в каком контексте дело 5-ое.

А то ты не знаешь, как проверяют психиатры. "Жалобы есть?" - "Нет" - "Следующий." И это в России ещё хоть что-то как-то иногда проверяют. На свободолюбивом Западе оружие ещё более доступно.
Я не знаю как на всём Западе. Потому как даже в ЕС у каждого государства своё законодательство в отношении оружия в гражданском обороте.
И порой весьма жёсткое.

Да всё просто. Получить разрешение на покупку оружия у нас может только человек совершеннолетний. Если крыша очевидно не на месте, то к этому возрасту он уже состоит на учёте. Если не служил в армии, тоже процедура усложняется. Первый раз надо пройти энцефалограмму, которая показывает самые явные отклонения. С этого года надо ещё и мочу сдавать на наркотики.
Более серьёзную проверку можно провести только в условиях стационарного обследования. А такой процесс невозможен чисто технически.
Ну значит не всё так плохо. Процесс идёт к ужесточению контроля. Радует.

De Puta Madre
11.09.2016, 21:50
И если вижу хрень, то пишу об этом.
Ахаха))

Тут кто-то выше писал о возможности высказывать своё мнение.
Вот только почему-то твое мнение это мнение, а мое - хрень)

Вали-ка ты в игнор, тебе же спокойнее будет...

Кот
11.09.2016, 21:56
Мы размышляли по поводу "меняет не меняет психику человека наличие оружия в руках".
Вообще-то я тут хотел только высказать своё отношение к современной охоте и охотникам. А развивать тему во всех возможных направлениях начал ты.
Но на вопрос отвечу, хоти и писал уже об этом: да, меняет. Только не психику, а психологию.

Ну значит не всё так плохо. Процесс идёт к ужесточению контроля. Радует.
Но не всё и хорошо. Законопослушные люди проходят всё более сложные проверки, хотя и так крайне редко используют оружие не по назначению. А вот преступнику купить ствол довольно просто. Без разрешений, регистрации, и прочих формальностей. Раза в два дороже, но тем не менее.

добавлено через 1 минуту
Вот только почему-то твое мнение это мнение, а мое - хрень
Разве виноват в этом я?:dont_know:

Горемыка
11.09.2016, 21:59
Вообще-то я тут хотел только высказать своё отношение к современной охоте и охотникам. А развивать тему во всех возможных направлениях начал ты.
Но на вопрос отвечу, хоти и писал уже об этом: да, меняет. Только не психику, а психологию.

Я услышал тебя. :drink:

Но не всё и хорошо. Законопослушные люди проходят всё более сложные проверки, хотя и так крайне редко используют оружие не по назначению. А вот преступнику купить ствол довольно просто. Без разрешений, регистрации, и прочих формальностей. Раза в два дороже, но тем не менее.
Если всё таки меняет психологию, то значит принимаемые меры целесообразны.
По вопросу нелегального оборота это отдельная песТня.

Кот
11.09.2016, 22:09
значит принимаемые меры целесообразны.
Конечно целесообразны. Меня в этом плане напрягает лишь то, что даже мне, офицеру МВД (пусть и бывшему), а ныне лицензированному охраннику с правом ношения оружия, надо ежегодно проходить медкомиссию и сдавать зачёты. А это уже похоже не так на проверки, как на сбор ежегодной дани.
Но это уже тоже совсем другая тема.

Горемыка
11.09.2016, 22:13
Конечно целесообразны. Меня в этом плане напрягает лишь то, что даже мне, офицеру МВД (пусть и бывшему), а ныне лицензированному охраннику с правом ношения оружия, надо ежегодно проходить медкомиссию и сдавать зачёты. А это уже похоже не так на проверки, как на сбор ежегодной дани.
Но это уже тоже совсем другая тема.

Действительно другая тема. Поскольку стенания по вопросам постоянных переотестаций, подтверждения профпригодности, психического и физического состояния и меня удручают.
А ещё паспорт каждые 5 лет менять и ID карту. Задолбали.

Shadow's Dance
11.09.2016, 22:27
Грибы тоже молчат. 00 Поэтому я так люблю их собирать!!

они страдают молча.

Просто Маша
11.09.2016, 22:33
Я написал всё выше. Можно не буду переписывать ещё раз?

Хорошо , потом перечитаю. :):-*
Но ты слишком суров и резок на охотников , не все же браконьеры и жестокие , иногда это необходимость . https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/qdpyrzzpuas1jbyge.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)

Кот
11.09.2016, 23:06
иногда это необходимость
Про необходимость я тоже написал. По-моему уже про всё написал. Даже не совсем по теме, и совсем не по теме.

Степлер
11.09.2016, 23:16
@Просто Маша, это ты не видела, как сайгаков с вертолёта бьют. Зверство сплошное. А тоже называется - охота.

Просто Маша
11.09.2016, 23:17
Про необходимость я тоже написал. По-моему уже про всё написал. Даже не совсем по теме, и совсем не по теме.
__________________
Не злись , Пушистя . :):-*:-*:sun:
Я не читала . :-[
Не даёшь напрыгнуть на тебя боком. :)
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/cdhedhdrqxh6kwsgymtrvk.jpg (https://radikal.ru/big/z6qry9dohmoip)

добавлено через 41 секунду
@Просто Маша, это ты не видела, как сайгаков с вертолёта бьют. Зверство сплошное. А тоже называется - охота.
__________________
Не видела и не хочу смотреть - расстраиваться , это уже не охота , а убийство. :(

Степлер
11.09.2016, 23:22
@Просто Маша, охота - это так и так убийство, Маш. Неважно, одного ли зверя из ружья убили или стадо с вертолёта завалили из автоматов Калашникова.

Кот
11.09.2016, 23:24
Не злись , Пушистя .
Я не злюсь. Но мне действительно не нравится, когда я пишу, что я против убийства животных ради забавы кровавых мальчиков, а меня спрашивают: "А ты грибы собирал? Тогда сиди и молчи. Сам убийца!"

Lukas
11.09.2016, 23:28
"А ты грибы собирал? Тогда сиди и молчи. Сам убийца!"
Царство грибов в опасности. Люди постоянно устраивают им геноцид. :cool3:
А кровь невинно убиенных помидоров вопиет.

Gelsomino
11.09.2016, 23:30
Зверство сплошное. А тоже называется - охота. Или гриндадрапп на Фарерах. Чудовищное зрелище. Не представляю, какими традициями можно оправдать подобное...Только варварскими... Хотя, цивилизованные вроде люди на вид...на дикарей не похожи. Но по уровню мышления и душевной тупости, ничем не отличаются...

Просто Маша
11.09.2016, 23:31
Я не злюсь. Но мне действительно не нравится, когда я пишу, что я против убийства животных ради забавы кровавых мальчиков, а меня спрашивают: "А ты грибы собирал? Тогда сиди и молчи. Сам убийца!"
__________________
А причём грибы? :blink:
@Просто Маша, охота - это так и так убийство, Маш. Неважно, одного ли зверя из ружья убили или стадо с вертолёта завалили из автоматов Калашникова.
__________________
Сейчас наговорите и я не буду дичь есть и к охотникам отношение изменится , я жалостливая такая... :'(

Степлер
11.09.2016, 23:32
@Gelsomino, ну или, да.
В Испании вон даже корриду отменили.

добавлено через 59 секунд
Я не злюсь. Но мне действительно не нравится, когда я пишу, что я против убийства животных ради забавы кровавых мальчиков, а меня спрашивают: "А ты грибы собирал? Тогда сиди и молчи. Сам убийца!"

Стоит ли обращать внимание на глупости такие. ))

Кот
11.09.2016, 23:33
А причём грибы?
Машенька, может вы уже тему почитаете, а? )))

Степлер
11.09.2016, 23:34
@Просто Маша, есть домашние животные, думаю, мяса всем хватит и так. ) А дикие звери и так уже многие в Красной книге. Лучше бы охотники переквалифицировались в спасателей диких зверей, чтобы популяции восстановились.

Просто Маша
11.09.2016, 23:49
Машенька, может вы уже тему почитаете, а? )))
__________________
Ахахах!
Обожаю тебя , Пушистя! :):-*:-*:angel:
Можно завтра прочитаю, у меня глазки закрываются :tired: и я ничего не пойму. :-*:-*
Я в люлю пошла , мне завтра на работу - нужно выспаться и быть красивой:spruse_up: спокойной ночи ,до завтра .:):bye_bye::-*:-*:sun:

Кот
11.09.2016, 23:51
Я в люлю пошла , мне завтра на работу - нужно выспаться
Спокойной ночи! )))

Sunny
12.09.2016, 00:16
С другой стороны. Убийство скота на мясофабриках ни чуть не гумманей. А может и даже и по страшней, чем пуля или стрела профессионального охотника.
это факт. Охота - это убийство счастливых животных. А промышленное животноводство это не только жесточайшее убийство, гораздо более мучительное чем от пули, это еще и мучительная жизнь в ужасных условиях, где животное не может быть счастливым ни минуты, не может видеть неба и солнца, дышать свежим воздухом, лишено радости движения, и подвергается жутким процедурам.
В общем охота конечно зло, но промышленное животноводство еще большее зло. Опять же камень в вашу сторону, любители мяса.

Lukas
12.09.2016, 00:59
А промышленное животноводство это не только жесточайшее убийство, гораздо более мучительное чем от пули, это еще и мучительная жизнь в ужасных условиях, где животное не может быть счастливым ни минуты, не может видеть неба и солнца, дышать свежим воздухом, лишено радости движения, и подвергается жутким процедурам.
Не стоит приписывать животным человеческие чувства и мысли.
Они рождаются, едят, спят... Потом их убивают тем или иным способом. Я надеюсь, Вы не ссылаетесь на фильмы, снятые Витой?
Половина этих фильмов - постановки, направленные на то, чтобы люди полностью отказались от мяса в пище, кожи и меха, лекарств, косметики (бедные женщины), и так далее...
Потому что все это, по их выражению, является "не гуманно отнятым у животных".

Опять же камень в вашу сторону, любители мяса.
Ловлю камешек.
Ну что? выпустим стада пастись на свободе?
Просчитаете последствия того, что на свободе окажутся миллионы особей рогатого скота? Какой ущерб они нанесут пастбищам, лесам, посевам... Что останется от этих пастбищ через полгода-год?

Далее, переходим к питанию человека.
Откуда Вы возьмете вегетарианское питание для человечества, когда все пастбища будут отданы коровкам и козочкам?
Привет химической промышленности.
Выбросы вредных веществ в атмосферу возрастут многократно, загрязнение рек и озер, аллергии, заболевания дыхательных путей, раковые заболевания... Все это последствия употребления в пищу суррогатов и заменителей.
Список продолжить?

Если рассматривать человека в контексте биологии, то он относится к всеядным.
Он не является травоядным, его зубная система и пищеварительная не приспособлены для усвоения исключительно растительной пищи.
Даже в сое и других бобовых нет всего спектра аминокислот, необходимых человеку.

Velassaru
12.09.2016, 01:05
Можно жалеть и домашний скот - выпустить на волю.
Тогда придется подумать о том, что их кровожадно сожрут волки. А львы едят косуль и тд.
Кого от кого будем спасать?

Можно пойти еще дальше и предложить уничтожить человечество, как мешающее природному балансу существо.

пс: мясо ем, охоту категорически отвергаю. вот такой диссонанс.

Lukas
12.09.2016, 01:21
Можно жалеть и домашний скот - выпустить на волю.
Самое смешное (если это слово уместно) - это то, что те, кто защищает животных, возмущается "мясоедами" или обвиняет их в жестокости, покрывают многочисленные убийства животных, сами не зная того.
Могу с цифрами доказать, что зоозащитная организация PETA умерщвляла около 95% животных, которые попадали на передержку.
Та самая PETA, которая устраивает показательные акции протеста с голыми девушками в окровавленных упаковках, стилизованных под упаковки мяса.

добавлено через 1 минуту
Можно пойти еще дальше и предложить уничтожить человечество, как мешающее природному балансу существо.
На самом деле - это единственный выход.:)
Но мне еще хочется потоптать эту планету.

добавлено через 1 минуту
мясо ем, охоту категорически отвергаю. вот такой диссонанс.
Аналогично.:dont_know:

Просто Маша
12.09.2016, 10:35
@Кот,
Доброе утро , Пушистя!:):bye_bye::-*:sun:
Постараюсь днём или вечером прочитать. :):-*

добавлено через 2 часа 14 минут
Я ел. Лосятину, медвежатину, зайчатину... суховато, жестковато, запах специфический... на рынке мясо лучше. Даже в магазине.
Ты неправильно ел , Пушистя , не правильно приготовлено было . :)
Зайчатина вкусная , но нужно приправы и коза дикая вкусная , медвежатину не ела - побрезговала , оленей пробовала.
Общалась охотниками настоящими - врунишки большие , а я всему верила , потом поняла , что обманывают , а им , видимо нравилось . как я слушала , раскрыв рот и всплескивала руками и восхищалась их мужеству. :)
В командировке была на Севере и на большом юбилее были и лесники и охотники , вот тогда я их сказки и послушала . :)

Sunny
12.09.2016, 23:53
Не стоит приписывать животным человеческие чувства и мысли.
и тем не менее чувства у них есть, и боль они чувствуют не меньше нас.
Таким образом вы сознательно причиняете боль живым существам, и делаете это даже не потому что умираете от голода, а потому что вам хочется насладиться именно вкусом мяса.

Ну что? выпустим стада пастись на свободе?
Просчитаете последствия того, что на свободе окажутся миллионы особей рогатого скота? Какой ущерб они нанесут пастбищам, лесам, посевам... Что останется от этих пастбищ через полгода-год?
это уже явный бред. Промышленное животноводство выпускает ровно столько продукции сколько диктуется спросом. Нет спроса - не будут разводить. Спрос не упадет до нуля в один день.

Откуда Вы возьмете вегетарианское питание для человечества, когда все пастбища будут отданы коровкам и козочкам?
Привет химической промышленности.
Я уже объяснила выше что никакие стада на поля не выйдут ни в каком случае.


Выбросы вредных веществ в атмосферу возрастут многократно, загрязнение рек и озер, аллергии, заболевания дыхательных путей, раковые заболевания... Все это последствия употребления в пищу суррогатов и заменителей.
Отходы промышленного животноводства крайне неэкологичны. Раковые заболевания, как и сердечно-сосудистые тесно связаны с употреблением большого количества антибиотиков и гормонов из мясных продуктов. Так что в общем то суррогатом уже можно назвать наши современные мясные продукты, поскольку именно в них добавляется куча разных добавок, заменителей и красителей, и это не считая гормонов и антибиотиков заботливо добавленных туда при выращивании.
Вегетарианство не имеет отношения ни к каким суррогатам и химии.

его зубная система и пищеварительная не приспособлены для усвоения исключительно растительной пищи.
откуда такая информация? и что же по вашему происходит с зубами и пищеварительной системой вегетарианцев?

Даже в сое и других бобовых нет всего спектра аминокислот, необходимых человеку.
если бы это утверждение было верным, то все вегетарианцы вымирали бы через определенный период после начала вегетарианства. Но этого не происходит, значит ваше утверждение ложно.

@Lukas, где вы начитались этой мясной пропаганды? Ну ведь невооруженным глазом видно преднамеренное нарушение логики в ваших утверждениях.

Lukas
13.09.2016, 00:01
это уже явный бред. Промышленное животноводство выпускает ровно столько продукции сколько диктуется спросом. Нет спроса - не будут разводить. Спрос не упадет до нуля в один день.
Я не об этом.
Я писал о тех животных, которым Вы сочувствуете и осуждаете тех, кто их использует в пищу.
Отпустим? И плевать на спрос, ведь Вы осуждаете. :)
Будут они пастись на воле, по полям и лугам... Уничтожая все посевы на долгие годы вперед.

где вы начитались этой мясной пропаганды? Ну ведь невооруженным глазом видно преднамеренное нарушение логики в ваших утверждениях.
У меня нет нарушений логики.
Что касается пропаганды - это к ВИТЕ и PETA. Кстати, Вы в курсе, что вторая признана террористической организацией?:)

откуда такая информация?
Из учебника биологии.

Отходы промышленного животноводства крайне неэкологичны.
И?
Химическая промышленность чище?
Как Вы собираетесь кормить миллиарды людей и чем?
Особенно интересует вопрос Крайнего Севера... Если не затруднит, с выкладками, сколько будет стоить импорт туда овощей и фруктов, которые не были уничтожены коровами и овцами.

Раковые заболевания, как и сердечно-сосудистые тесно связаны с употреблением большого количества антибиотиков и гормонов из мясных продуктов.
Загрязнения окружающей среды, радиоактивности, выбросов в атмосферу...

Вегетарианство не имеет отношения ни к каким суррогатам и химии.
Что есть собираетесь, если все стада будут выпущены на волю?
Или их всех уничтожить?

добавлено через 47 секунд
Я уже объяснила выше что никакие стада на поля не выйдут ни в каком случае.
Куда денете? :)
Как зоощащитные организации делают, усыплять?

добавлено через 2 минуты
Таким образом вы сознательно причиняете боль живым существам, и делаете это даже не потому что умираете от голода, а потому что вам хочется насладиться именно вкусом мяса.
Вы мне сейчас диагноз поставили? :cool3:
Я садист в гораздо меньшей степени чем те, кто проповедует запрет на опыты на животных.
Для меня достижения медицины, которые потом будут использованы во благо как людям, так и другим животным, важнее.
Скажите, Вы принимаете лекарства?
Но лично Вы можете меня считать садистом. Это Ваше право. :)

Sunny
13.09.2016, 00:18
Отпустим?

Химическая промышленность чище?

Что есть собираетесь, если все стада будут выпущены на волю?

что, по второму кругу решили пройтись?))

я уже ответила на все эти вопросы.

Куда денете?

просто не разводить новых. Уже существующих разумеется доедят мясоеды. Но это упрощенно. На самом деле это процесс постепенный. То есть просто постепенно разводить все меньше и меньше животных на мясо. Съели 6 коров, на их место в стойле поставили 4 новых. Потом съели этих 4х, на их место поставили 2х, через n шагов закрыли ферму.

Из учебника биологии.
А вот в этом хотелось бы разобраться. Приведете цитаты, аргументы?

Lukas
13.09.2016, 00:24
я уже ответила на все эти вопросы.
Не ответили. Вы перевели разговор.
Расскажите, что Вы предлагаете делать с многотысячным поголовьем скота?

просто не разводить новых. Уже существующих разумеется доедят мясоеды. Но это упрощенно. На самом деле это процесс постепенный. То есть просто постепенно разводить все меньше и меньше животных на мясо. Съели 6 коров, на их место в стойле поставили 4 новых. Потом съели этих 4х, на их место поставили 2х, через n шагов закрыли ферму.
Не, давайте мы Вас послушаем и дружно перестанем есть мясо.
Вы же называете собеседников "мясоедами". А если рыбу чест человек, то как обзовете?
Вы всем во время беседы даете прозвища и клички? :)
Вас кто-то спрашивает о диагнозах, которые Вы ставите собеседникам?
Человек тысячелетиями ел мясо, но потом пришли веганы и решили всех обвинить в садизме. :D

Выпустить, и что? Стерилизовать?
Как это предложено делать с бездомными собаками, которые потом без помощи человека подыхали на улице с послеоперационными осложнениями?

А вот в этом хотелось бы разобраться. Приведете цитаты, аргументы?
Сами, сами.
Разберите отличия травоядных, всеядных и хищников.
Строение зубной системы, пищеварительного тракта, усвоения тех или иных веществ...
Кстати, заодно обоснуйте, зачем вегетарианцы изобретают вегетарианские корма для кошек, которые являются чистыми хищниками.

Ну и статейка, для развлечения:

Цель настоящих защитников животных ограждать животных от боли, страха и страданий. Осознавая, как никто другой, что бездомные животные, находясь на улице, мучаются и погибают самой страшной и мучительной смертью, все международные, европейские, американские зоозащитные организации руководствуются принципом, который прописан во Всемирной декларации благосостояния животных: «Хирурги-ветеринары и другие квалифицированные специалисты должны иметь возможность гуманно лишать жизни домашних животных (брошенных владельцами), которые не могут быть переданы другому владельцу или которых невозможно обеспечить соответствующими условиями жизни и заботой».
Даже те организации, которые проповедуют крайние взгляды, допускающие нарушение закона ради освобождения животных, защищающие не столько самих животных, сколько их виртуальные права, тем не менее, публично заявляют в СМИ, что эвтаназия единственный способ прекратить страдания бездомных животных.
Пример тому фильм «Земляне», запрещенный во многих странах к широкому показу из-за того что он дискредитирует животноводство, что, в частности, по законам США приравнивается к терроризму. Однако, несмотря на свой радикализм, авторы все же ставят цель защиты животных от страданий, и не проповедуют безумные идеи защиты прав животных ценой издевательств над ними. Поэтому в фильме констатируется, что эвтаназия бездомных животных безусловно является самой гуманной процедурой. Ибо ни один честный и вменяемый человек не будет требовать продолжения страданий животных ради соблюдения каких-либо табу. В развитых странах ни одна зоозащитная организация никогда не требовала от правительства своих стран запретить эвтаназию невостребованных животных.
Однако, такие организации как «Вита», имитируют свою принадлежность к защитникам прав животных. Настоящая их цель лоббирование псевдогуманных программ регулирования численности бездомных животных основанных на запрете их умерщвлять. Для того, чтобы население поверило в то, что свободное обитание кошек и собак на улице это гуманно, нужны вот такие якобы зоозащитные организации, вбивающие через СМИ в головы россиян идеи полного запрета на умерщвление животных.
Одним из подтверждений этого является то, что тема мучений бездомных животных на улице является запретной для таких организаций. Вы не найдете на их сайтах упоминаний, например, о том, что кошки не могут приспособиться к жизни на улиц и массово гибнут от стресса и инфекции. О том, что котята практически все умирают из-за неприемлемых условий жизни в подвалах, об истреблении собаками кошек, о мучениях диких животных уничтожаемых бродячими собаками, о чудовищных масштабах гибели собак и кошек под колесами машин.
Псевдогуманные программы заведомо и принципиально не могут решить проблему бездомных животных, которые в результате продолжают мучиться на улице. Но псевдозоозащитниками внушается, что, если только «живодеры» не будут специально мучить или убивать бездомных животных, то им будет на улице хорошо. Вдобавок они распространяют ложную информацию о том, что якобы городская среда это естественное место обитания для бездомных собак и кошек, ссылаясь на фейковые исследования псевдоученых. Такие идеи можно простить дилетанту. Но когда их пропагандирует якобы зоозащитная организация, то ясно, что делается это с целью обмана.

ПОЧЕМУ ЭТО АННИГИЛЯЦИОННАЯ СЕКТА

Центр защиты прав животных «Вита» проповедует веганство, то есть полный отказ от всего, что связано с эксплуатацией животных. Запретными продуктами для них являются не только мясо, но и рыба, молоко, яйца, мед. Они запутывают людей, причисляя к своим единомышленникам популярных личностей, которые когда-либо заявляли о том, что они вегетарианцы. Но вегетарианцы, в отличие и веганов, не убивают свое здоровье т.к. в их рационе может быть и рыба, и яйца, и молоко. Они просто соблюдают диету без мяса и не ставят задачу идейной жертвенности. Веганы же не скрывают, что сознательно жертвуют здоровьем, ради мессианской идеи освобождения животных от любой человеческой эксплуатации. Болезни, вызванные веганской диетой, они воспринимают, как жертвоприношение за грех человечества, состоящий в поедании животных.
Страшно, когда веганские проповедники, такие как «Вита», втягивают в свои ряды новых адептов, уверяя, что веганство не опасно.
В чем главный вред веганской диеты? В результате того, что питательные вещества поступают в организм в ограниченном количестве, они насыщают только те отделы головного мозга, которые отвечают за работу жизненно важных функций и основных инстинктов, так как в экстремальных условиях нехватки необходимых элементов, организм в первую очередь заботиться о физическом выживании. При этом, на снабжение той части мозга, которая отвечает за критический разум (неокортекс), питательных веществ уже не хватает и именно здесь начинают отмирать нейроны из-за голодания. В итоге человек становится неспособен к интенсивной умственной работе, логическому мышлению, легко зомбируется. А поскольку процесс гибели нейронов необратим, утраченные интеллектуальные способности уже не восстанавливаются в полном объеме даже после возврата к нормальному питанию.
Веганство это медленное самоубийство еще и потому, что оно подразумевает не только отказ от животной пищи, но и отказ от лекарств не этичного происхождения, то есть испытанных на животных. А это фактически все эффективные лекарства от инсулина до антибиотиков. Следовательно, заболев, истинный веган должен отказаться от адекватного лечения, а значит умереть. Недаром на сайте "Виты" в жизнеописании основательницы этой организации Татьяны Павловой, как священный подвиг позиционируется ее отказ перед смертью от капельницы.

Sunny
13.09.2016, 00:43
@Lukas, ну в общем то дальнейшая дискуссия к сожалению бесполезна, вы уже на 3й круг пошли.

Lukas
13.09.2016, 00:45
@Sunny, нет, куда же Вы...
Расскажите, а чем кормить кошек и собак? :)
Тоже вегетарианскими кормами? И потом лечить их от нарушения обмена веществ?
Откуда брать мясо, рыбу и птицу для животных?

И еще немного, для размышления:
Начиная с 1998 года, PETA предпочли усыпить 25 840 пригодных к усыновлению собак, кошек, щенков и котят вместо того, чтобы найти хозяев, которые бы их приютили.

Согласно отчету "Досье о животных" за 2010 год, представленному PETA в Департамент сельского хозяйства и потребительских услуг Штата Вирджиния, эта организация по борьбе за права животных уничтожила 94% собак и кошек, находящихся под её опекой в прошлом году. В течение всего 2010 года PETA «пристроили» лишь 44 домашних животных.

Только 44 собак и кошек – из 2 345 особей, поступивших к ним. Единственным положительным моментом является то, что 44 – это также то количество, которое PETA удалось пристроить в целом в течение предыдущих четырех лет. Все же эта статистика ужасает и дает животным мало (или даже почти никакой) надежды найти новых хозяев и не погибнуть в этой «камере смертников» в исполнении PETA.


Защитники животных PETA умертвили 1600 кошек и собак в одном штате за 1 год

Организация "Люди за этичное обращение с животными" (PETA), борющаяся за права зверей самыми радикальными способами, не смогла обеспечить достойной жизнью животных, которые поступили к ней на попечение, и предпочла от них избавиться. За прошлый (2012) год в американском штате Вирджиния, где базируется организация, PETA умертвила больше 1600 животных.

Статистика показывает, что в 2012 году в приюты PETA было отдано 1100 кошек и 733 собаки. Из них лишь две кошки и три собаки обрели новых хозяев, 130 животных были направлены в другие приюты, а 1647 зверей (1045 кошек и 602 собаки) были умерщвлены. Статус оставшихся 40 животных непонятен — они помещены в категорию "разное".

Цифры были подготовлены некоммерческой организацией "Центр потребительской свободы" (ССF), сообщает The Daily Mail. По данным ССF, с 1998 года PETA убила около 30 тысяч животных.

"PETA использует двойные стандарты. С одной стороны, она хочет свободы для своих животных, а с другой убивает 89% зверей, о которых должна заботиться. Это лицемерие", — считает представитель ССF Джастин Уилсон. "Кажется, они больше озабочены самопиаром, нежели уходом за хрюшками и крысами. Властям Вирджинии уже давно пора переименовать PETA из организации, защищающей права животных, в скотобойню", — заявил Уилсон.

Однако в PETA не согласны с такой трактовкой событий и уверены, что ССF лишь дезинформирует американцев. "У нас не было выбора. У животных, которых мы усыпили, не было шансов найти хозяина. Они были больны, стары, агрессивны или имели какие-то другие проблемы", — прокомментировали ситуацию в PETA. Там также отметили, что животных, которые были здоровы, зоозащитники направили в приюты, более популярные среди местных жителей, чтобы питомцев было больше шансов быть замеченными.

PETA в 2009 году высказала позицию о том, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице или держать больным в приюте, ведь рано или поздно они переполняются и животных, которые так и не попали в хорошие руки, все равно приходится куда-то девать.

PETA известна своими необычными акциями. В частности, в поддержку организации периодически обнажаются звезды под лозунгом "Лучше ходить голым, чем в мехах". В съемках в разное время участвовали такие звезды, как баскетболист Деннис Родман, актрисы Ким Бэйсингер и Памела Андерсон.
https://www.petakillsanimals.ru/

Sunny
13.09.2016, 00:51
Расскажите, а чем кормить кошек и собак?
тоже не разводить

Lukas
13.09.2016, 00:55
тоже не разводить
То есть, планомерно уничтожить все поголовье?
Кошек, собак, коров, свиней, птиц... Это, конечно, очень гуманно. :)
Люди веками приручали животных, занимались селекцией, отбирали наиболее дружелюбно относящихся к человеку особей, а теперь Вы предлагаете их всех поголовно сократить, стерилизовать и искоренить.
Чудесно...
То есть, человеку больше не нужны собаки-поводыри, спасатели при завалах в горах и при землетрясениях, а также на водах, защитники, розыскные собаки?..
Кошки тоже не нужны, их тоже вычеркиваем, потому что они едят мясо?
Вы понимаете, что это гораздо более жестоко, чем традиционно сложившаяся система равновесия?
Вы слышали историю про кроликов в Австралии?
Почитайте. :)
К чему приведет исчезновение хищников из природы.

И еще, Вы не ответили на вопрос про лекарства. Ответьте, если не затруднит, чем лечитесь и чем лечите своих близких?

Odile
13.09.2016, 09:30
До какого бреда договорились.:-\
Какое счастье, что некоторые не могут указывать, что мне есть и чем мне кормить кота. Не в их компетенции.
И вообще, что за манера, лезть к другим людям в тарелку и ставить диагнозы?

Собаки и кошки принесли человеку намного больше пользы чем те, которые предлагают от них избавляться или не разводить.:tea:

Sunny
14.09.2016, 00:12
То есть, планомерно уничтожить все поголовье?
да что ж вас все тянет уничтожать?))
не разводить не значит уничтожать.
Кроме того разумеется придется разводить коров, овец, кур для получения молока, шерсти, яиц и пр.
То есть, человеку больше не нужны собаки-поводыри, спасатели при завалах в горах и при землетрясениях, а также на водах, защитники, розыскные собаки?..
тут однозначно ответить невозможно. Пока человечество не достигло того уровня научно-технического прогресса, чтобы успешно заменить служебных собак техникой, наверное все же польза от их использования перевешивает вынужденные "затраты". Но я надеюсь не за горами то время, когда можно будет выполнять эти работы без использования животных.

Кошки тоже не нужны, их тоже вычеркиваем, потому что они едят мясо?
Кошки - особые животные. Если не заниматься грубым нарушением правил их содержания, то есть не держать их взаперти в квартире, то кошки вполне могут сами себя обеспечить мясом, охотясь на мелких животных. А дома поедят молока и сметаны. Таким образом для их содержания не надо будет специально выращивать и убивать коров и свиней. И это будет реальная дружба свободного животного с человеком, а не пищевая зависимость от него.

Вы понимаете, что это гораздо более жестоко, чем традиционно сложившаяся система равновесия?
Традиционная система равновесия как раз нарушается промышленной деятельностью человека и его жестоким отношением к животным. А также выведением пород животных которые не способны жить в природных условиях (большинство собак).


К чему приведет исчезновение хищников из природы
При чем тут исчезновение хищников из природы? Мы же про разведение животных на мясо говорим. Хищники тут вообще рядом не стояли.
И еще, Вы не ответили на вопрос про лекарства. Ответьте, если не затруднит, чем лечитесь и чем лечите своих близких?
Имеете в виду опыты на животных что ли?
опыты на животных не так много приносят, поскольку после них все равно надо проверять на людях из-за большой разницы в организмах.
в таких спорных вопросах я всегда за разумное взвешивание вреда и пользы. И считаю разумным исходить из соображения что человек имеет право убить животное в 2х случаях:
1. в целях самозащиты/в случае нападения животного
2. в случае если он не имеет иного способа выжить (например больше нечего есть или для исцеления от болезни)

В данном случае медицинские опыты на животных в принципе подходят под 2ой пункт, но если есть хоть малейшая возможность обойтись без жертв, необходимо ее использовать.

Lukas
14.09.2016, 00:35
да что ж вас все тянет уничтожать?))
не разводить не значит уничтожать.
Именно.
Вы предлагаете уничтожить все наработки тысячелетий.
Взять и вычеркнуть.
И что, совсем запретите содержать кошек и собак? :)

При чем тут исчезновение хищников из природы? Мы же про разведение животных на мясо говорим. Хищники тут вообще рядом не стояли.
А чем Вам кошки и собаки помешали?
Благодаря кошкам человечество победило нашествия крыс, а значит и сократило эпидемии.
Но кошки - хищники. И Вы предлагаете их сокращать.
Скажите, если конечно захотите... Вы имеете хотя бы малейшее представление о биологии?
Я не зря вчера Вам предложил изучить различия между хищникам, травоядными и всеядными.
Различия в их зубной системе, пищеварительном тракте, усвоении витаминов, белков...
Не посмотрели, не? :)
Имеете в виду опыты на животных что ли?
опыты на животных не так много приносят, поскольку после них все равно надо проверять на людях из-за большой разницы в организмах.
в таких спорных вопросах я всегда за разумное взвешивание вреда и пользы. И считаю разумным исходить из соображения что человек имеет право убить животное в 2х случаях:
Таким образом, Вы поощряете убийство животных в одних целях и осуждаете в других.
Как же так?
Следующий вопрос: какую обувь Вы носите? :)

Понимаете ли...
К чему это я все веду?
Вы вошли в тему, как обвинитель.
Вы назвали пишущих в ней людей "мясоедами, получающими радость от убийства". Вас никто не просил ставить диагнозы.
Я не хожу в темы к вегетарианцам, уважая их выбор.
Но считаю недопустимым, когда непрошенные судьи приходят ковыряться в моей тарелке.

Вы позволяете себе осуждать людей, которые считают для себя традиционное питание верным. Как питались их предки. Как было сформировано культурным наследием.
На Крайнем Севере вообще кивиак едят, чтобы выжить. Так как там недостаточно возможностей получения витаминов. Или Вы предлагаете уравнять жителей той же Индии с жителями Севера? Поинтересуйтесь, почему идеи вегетарианства возникли именно в Индии, а не в странах с более суровым климатом.

Вы осуждаете.
Однако, ради чего-либо в свою пользу, воспользуетесь трудами тех самых людей, которых осудили в этой теме.
Вы воспользуетесь продуктами, которые были получены после того самого убийства животных, которое Вы осуждаете.
Вы ходите в кожаной обуви, используете косметику, лекарства, средства для мытья посуды...:popcorm:

добавлено через 2 минуты
не заниматься грубым нарушением правил их содержания, то есть не держать их взаперти в квартире, то кошки вполне могут сами себя обеспечить мясом, охотясь на мелких животных. А дома поедят молока и сметаны. Таким образом для их содержания не надо будет специально выращивать и убивать коров и свиней. И это будет реальная дружба свободного животного с человеком, а не пищевая зависимость от него.
Вас кто-то спрашивает, содержать котиков дома или нет? Или собачек. :D
Стоп... Какие молоко и сметана? Нет молока и сметаны.
Коров мы выпустили по Вашему совету. :D

Какая дружба человека и животных? О чем Вы? :shock:
В животном мире дружба крайне редка, именно поэтому отдельные случаи дружбы так восторженно описываются на страницах журналов.
Инстинкты, межвидовая вражда, соперничество и пищевые цепочки.
Вы же предлагаете нарушить все немыслимые законы биологии.
Потому что Вас оскорбляет содержимое тарелки соседа.

добавлено через 39 секунд
Традиционная система равновесия как раз нарушается промышленной деятельностью человека и его жестоким отношением к животным.
А динозавры и не знали... Они просто жрали друг друга.

Sunny
14.09.2016, 00:40
Но кошки - хищники. И Вы предлагаете их сокращать.
где это я предлагала сокращать хищников? Или кошек? Вы в своем уме вообще?

Вы назвали пишущих в ней людей "мясоедами, получающими радость от убийства"
Где это я так называла? Что то вы уже просто подряд все выдумываете. Слово мясоеды и радость от убийства это разные вещи.
Приведите пожалуйста цитаты моих постов где что то подобное утверждала пожалуйста, иначе разговор не имеет смысла, вы просто приписываете мне все что вам хочется))

Lukas
14.09.2016, 00:55
где это я предлагала сокращать хищников? Или кошек? Вы в своем уме вообще?Вот:
тоже не разводить
Не разводить = сокращать поголовье.
А значит, стерилизовать, уничтожать, приводить к исчезновению. Да и просто не разводить...
С какой стати Вы решаете, что людям не надо разводить кошек или собак?

де это я так называла? Что то вы уже просто подряд все выдумываете. Слово мясоеды и радость от убийства это разные вещи.
Приведите пожалуйста цитаты моих постов где что то подобное утвер
Опять же камень в вашу сторону, любители мяса.
Таким образом вы сознательно причиняете боль живым существам, и делаете это даже не потому что умираете от голода, а потому что вам хочется насладиться именно вкусом мяса.
разумеется доедят мясоеды.
Я ничего не выдумываю. :)
Вы обвинили сходу в том, что все, кто ест мясо в том, что они причиняют боль только из-за желания насладиться... мясом или нет, но это был перебор. :)

добавлено через 6 минут
Подопытные мыши

В 2013 году организация Fermare Green Hill атаковала Миланский университет. Защитники животных решили спасти подопытных кроликов и мышей. Они открыли часть клеток, а на других поменяли местами таблички, чтобы ученые не могли разобраться, где какая партия зверья. Всего в лаборатории содержали около 800 специально выведенных особей. Выжить на воле им бы не удалось – у таких животных снижен иммунитет. Поутру ученые чуть не плакали в разгромленном помещении: пропали плоды трехлетнего труда.

Опыты, которые ставились на животных, были связаны с изучением психических и нервных заболеваний, включая шизофрению и аутизм.

Кот
14.09.2016, 01:07
До какого бреда договорились.
Да уж... никого не разводить... так и себя тоже не разводить придётся. Потому как кушать неорганику не научились. А органика вся живая. Любая травка - тоже живой организм.
В общем: доедаем то что есть, и переходим на питание солнечной энергией. Фотосинтез - сила!
Тем, у кого ночь по полгода - на зиму в спячку. Сосать лап... ну короче чего-нибудь сосать.
А ведь вопрос-то был такой простой...:thinking:

Lukas
14.09.2016, 01:10
В общем: доедаем то что есть, и переходим на питание солнечной энергией. Фотосинтез - сила!
Это недоработка наших ученых. Вместо того, чтобы производить всякую дрянь из сои и плодов рожкового дерева, давно пора геномодифицировать человека и ввести ему гены растения для получения способности вырабатывать хлорофилл.

Sunny
14.09.2016, 23:35
Не разводить = сокращать поголовье.
А значит, стерилизовать, уничтожать, приводить к исчезновению. Да и просто не разводить...
только речь не про хищников шла, а про домашних питомцев и то не про всех. Про это уже была тут дискуссия в теме про собак.

С какой стати Вы решаете, что людям не надо разводить кошек или собак?
я не решаю, я пытаюсь прогнозировать. Я считаю что человечество к этому постепенно придет. Но очень постепенно. Как постепенно отменили рабовладение и научились демократии и уважению прав негров, так постепенно научатся и соблюдать права животных. И поймут что в это понятие входит также невмешательство в их жизнь, и уж тем более не содержание их в малогабаритных квартирах. Но и это будет достигаться постепенно. Сначала наверное люди откажутся от содержания животных в городах, потом придет время когда останутся только действительно жизненно необходимые людям животные- служебные собаки, молочные коровы, куры (не для мяса а для яиц), овцы для шерсти. Разумеется придется отказаться от некоторых вкусов, как отказались в свое время от жертвоприношений или публичных казней. История свидетельствует о том что человеческое общество движется по пути гуманизма, и остановить этот процесс невозможно. Впрочем как и ускорить. Так что я понимаю, что вам, как и большинству людей требуется время чтобы все это прижилось в мозгу, и сначала как и положено следует период отрицания, стереотипы не дают моментально перестроиться. Я понимаю что эти идеи слишком новаторские для вас, и разумеется не осуждаю.


Вы назвали пишущих в ней людей "мясоедами, получающими радость от убийства".

Вы обвинили сходу в том, что все, кто ест мясо в том, что они причиняют боль только из-за желания насладиться... мясом или нет
радость от убийства это все таки нечто иное, это садизм по сути. А мясоедение -не садизм. Это скорее привычка типа наркомании. Только менее вредная для человека. Но более вредная для окружающего мира.
И разумеется это правда, что вы причиняете боль животным только для того чтобы насладиться вкусом их мяса. В чем тут перебор? И что тут оскорбительного? Вы же это делаете сознательно. И сознательно избегаете мыслей о причиненных вами страданиях, иначе вам стало бы некомфортно наслаждаться вкусом мяса, рано или поздно у вас сработала бы совесть. И именно поэтому вам сейчас неприятно это слышать, хотя ничего оскорбительного не прозвучало.

chillout
14.09.2016, 23:41
@Sunny, если вы были когда-нибудь в турецком отеле по системе все включено, то наверное могли бы видеть какие там километровые очереди выстраиваются в столовке за каким-нибудь шашлыком...из человечества, движущегося к гуманизму))

Человечество хочет жрать!
И всегда хотеть будет)))

Lukas
14.09.2016, 23:46
а про домашних питомцев и то не про всех. Про это уже была тут дискуссия в теме про собак.
И? Кошка и собака относятся к хищникам.

А мясоедение -не садизм. Это скорее привычка типа наркомании.
Вы знаете... За Вами надо с цитатником ходить.
Что ни фраза, то оскорбление. :)

И разумеется это правда, что вы причиняете боль животным только для того чтобы насладиться вкусом их мяса.
Еще раз пройдемся по вопросам:
Какие лекарства принимаете?
Носите ли кожанную обувь? Какую косметику используете?
Если хотите, уточните, к какому виду вегетарианства Вы себя относите:
ово-, лакто-... или чистый веган?

добавлено через 45 секунд
Человечество хочет жрать!
И всегда хотеть будет)))
Ты будешь смеяться, но жрать хотят все.
Даже те же самые цветочки, без органического удобрения никуда.

Степлер
14.09.2016, 23:48
Мясоедение включено в человеческую культуру. Как и содержание домашних животных. Как и разведение домашнего скота.

А вот охота - пережиток прошлого. Как и коррида. Я так полагаю. )

Lukas
14.09.2016, 23:51
Откровения веганов:

"Сделали вчера УЗИ почек. Короче, нашли у меня начальную стадию нефроптоза. это когда почки становятся подвижными и опускаются. сам по себе нефроптоз в начальных стадия не страшен, да только со временем, если ничего не предпринять, закончится он страшно... врач сразу спросил: как питаетесь? ... ну я рассказала что веган... такой вопль поднялся... мне жутко страшно. чего теперь делать не понятно...есть мясо не могу, хоть убейте...а к этму все и идет"
"почки это еще не все. у меня поджелудочная перестала вырабатывать достаточное для пищеварения количество ферментов. врачи тоже говорят - это из-за нехватки АМК и продуктов животного происхождения"
"Если бы все болезни лечились продуктами животного проихождения, больницы бы пустовали. Для профилактики недостатка незаменимых АК: рис+бобовые, рис+кукуруза, орехи (особенно фундук)."

chillout
14.09.2016, 23:51
@Lukas, ))))
Догадываюсь))

В мясе содержатся аминокислоты и другие вещества (глюкозамин, хондроитин и т.д.), которых больше нет нигде, и они жизненно необходимый строительный материал для мышц, суставов и связок. Ничто другое эти вещества заменить не может...

Lukas
14.09.2016, 23:54
В мясе содержатся аминокислоты и другие вещества (глюкозамин, хондроитин и т.д.), которых больше нет нигде, и они жизненно необходимый строительный материал для мышц, суставов и связок. Ничто другое эти вещества заменить не может...
Бобовые.

chillout
14.09.2016, 23:59
Бобовые. Но они содержат не весь спектр аминокислот.
Если надо будет, пойду рыть интернет. Давно я про это не вспоминал.

Бобовые - опасная еда))) имеются побочные эффекты:rofl:

Lukas
15.09.2016, 00:00
Бобовые - опасная еда)
Пресловутый гороховый суп? :D

chillout
15.09.2016, 00:14
Пресловутый гороховый суп? :D

:rofl:

Я вот что-то так подумала...я не представляю свою жизнь без мяса.
Хотя у меня есть знакомые, которые не едят мясо и говорят, что хорошо себя чувствуют...на орешках и семечках...но я лично бы так не смогла)))

bate
15.09.2016, 00:17
Хотя у меня есть знакомые, которые не едят мясо и говорят, что хорошо себя чувствуют...на орешках и семечках...
Ваши знакомые объедают белочек, мышей и хомячков:(

Lukas
15.09.2016, 00:21
Хотя у меня есть знакомые, которые не едят мясо и говорят, что хорошо себя чувствуют...на орешках и семечках..
Их право.
В этом-то все и дело, абсолютно личное дело каждого, что ему употреблять в пищу. Главное, не заставлять других придерживаться своей диеты.
Имел однажды разговор со священником, который объяснял, что даже пост - совсем необязательно отказ от мяса. Если врач запретил, ребенок маленький, еще какие причины - можно есть мясо. Пост - это отказ от каких-либо радостей, для очищения души от... ну и так далее. :)

Sunny
15.09.2016, 00:25
И? Кошка и собака относятся к хищникам.
тем не менее обобщение в данном случае некорректно. Например если я скажу что формула верна для квадрата, а квадрат это четырехугольник, то утверждать что та же формула верна для четырехугольников неверно. То же самое и с вашим обобщением от домашних питомцев к хищникам. Я не против хищников. Я за то, чтобы хищники питались тем, что сами себе смогли добыть, а человек им в этом по возможности не мешал и не помогал.

Что ни фраза, то оскорбление.
Я уже объяснила выше почему вы воспринимаете совершенно нейтральные высказывания как оскорбления. Я обычно до оскорблений не опускаюсь, но для сравнения могу сказать, что вот если бы например я хотела вас задеть, то назвала бы не мясоедом, а пожирателем трупов, хотя это тоже еще не было бы оскорблением, потому что труп это не грубое слово, ну может только пожиратель отчасти грубое. А уж "привычка типа наркомании" и вовсе обычное дело, у многих различные зависимости.

Какие лекарства принимаете?
никаких

Носите ли кожанную обувь?
стараюсь покупать обувь из других материалов

Какую косметику используете?
Био (органик)-косметика. Современная косметика практически вся без животных компонентов. "Био" гарантирует не столько свободу от животных компонентов сколько свободу от химии.

Если хотите, уточните, к какому виду вегетарианства Вы себя относите:
ово-, лакто-... или чистый веган
Классическое вегетарианство. Все кроме мяса и рыбы.

добавлено через 3 минуты
которые не едят мясо и говорят, что хорошо себя чувствуют
вот видите, значит все таки нет таких уж незаменимых элементов в мясе) значит все таки вывод о том что без мяса не выжить несколько некорректен

chillout
15.09.2016, 00:26
Их право.
В этом-то все и дело, абсолютно личное дело каждого, что ему употреблять в пищу. Главное, не заставлять других придерживаться своей диеты.
Имел однажды разговор со священником, который объяснял, что даже пост - совсем необязательно отказ от мяса. Если врач запретил, ребенок маленький, еще какие причины - можно есть мясо. Пост - это отказ от каких-либо радостей, для очищения души от... ну и так далее. :)

Согласна абсолютно!

Но лично я не сталкивалась в жизни с воинственно настроенными вегетарианцами, которые бы нравоучительствовали над моей тарелкой)) мои знакомые к таким не относятся)

Кстати, да...многие считают, что пост - это такая диета, забывая о нравственной его стороне...

Lukas
15.09.2016, 00:28
тем не менее обобщение в данном случае некорректно.
Так Вы же и обобщили, когда на мои слова оо кошках и собаках, которые являются хищниками, Вы сказали, что их не надо разводить.
А кого, по Вашему надо разводить? :)
И что делать слепым, если у них не будет собак-поводырей?
Спасателям на воде, в завалах... При поиске пропавших? При поиске взрывчатки, накротиков...
Для всего этого нужны собаки. А им нужно мясо.[:-}
никаких
И детей лечить не будете? Ваше право. Страницей назад Вы писали другое.
стараюсь покупать обувь из других материалов
И всегда получается? Особенно холодной осенью?
А что делать северным народам? Им тоже в синтетике ходить ради Вашего спокойствия?
Классическое вегетарианство. Все кроме мяса и рыбы.
И что Вы делать будете без молочного скота, в таком случае?
Их же не будет в Вашем "идеальном мире". Коровы не могут в дикой природе постоянно давать молоко.
И Вам не будут. Все молоко будет исключительно для их телят.
Тоже самое и про яйца.

Я уже объяснила выше почему вы воспринимаете совершенно нейтральные высказывания как оскорбления.
Видимо, потому что Вы их себе позволяете по отношению к собеседнику.
Наркомания мясом, мясоеды, радость от убийства - это Ваши слова.
Не заставляйте опять искать Ваши цитаты. Они уже были приведены.

Ну и обещанное продолжение:
"Я веган почти год, раньше была вегетарианкой, все было в норме. Сейчас очень испортилось здороье - часто болею и очень долго - по 3-4 недели, ни с того ни с сего аллергия на всякую ерунду - долго проходит, усталый вид...сегоян потеряла сознание в метро (ем много и разнооборазно, но ниче животного). Что делать? Стать обратно вегетарианкой? для меня это сложно психологически. Или что? Какой нужно сдать анализ, чтобы понять что происходит, может, у кого было похожее и занет как справиться? например, какие-то КОНКРЕТНЫЕ витамины? "... "Ем все что надо! овощи, фрукты в изобилии, крупы, орешки, бобовые...хлебцы всякие зерновые"..."Препараты с железом я принимала некоторое время, но по-моему только хуже стало"

chillout
15.09.2016, 00:29
@Sunny, так я и не говорила что без мяса невозможно жить. Жить можно, но качество жизни будет совсем другое...
Жить можно вообще на хлебе и воде...и довольно долго...

Lukas
15.09.2016, 00:31
Но лично я не сталкивалась в жизни с воинственно настроенными вегетарианцами,
Мой знакомый ветеринар имел таких знакомых...
Они ребенка кормили исключительно травой. Кончилось тем, что он червей на улице стал подбирать. Организм не дурак, требует белок в любом виде, какой может получить.

Sunny
15.09.2016, 00:36
сли вы были когда-нибудь в турецком отеле по системе все включено, то наверное могли бы видеть какие там километровые очереди выстраиваются в столовке за каким-нибудь шашлыком...из человечества, движущегося к гуманизму))
смотрите шире, увеличьте свою перспективу взгляда. Несколько веков назад вегетарианство было распространено лишь в Индии и среди монашествующих. А организаций защиты животных и вовсе не было. Потому что в то время надо было еще освобождать некоторые категории людей (женщин, негров), отменять рабовладение, пытки и гладиаторские бои. Теперь с людьми разобрались, пришло время заняться освобождением животных. Это следующий шаг. Вегетарианство набирает темпы с огромной скоростью в развитых странах и становится синонимом здорового образа жизни. Но будут и дальнейшие шаги. Процесс пошел и даже ускорился. А очереди за халявной едой это совсем другая история))

Кот
15.09.2016, 00:39
@Lukas, как у вас тут всё интересно...

@Sunny, а вы комаров убиваете, или терпите?
А тараканов кормите? И вообще, ходите аккуратно? А то ведь столько букашек разных маленьких. Одно неверное движение и...

Velassaru
15.09.2016, 00:40
https://realax.ru/saveimages/2016/09/14/sv3yxcfxgmhgrbpj.jpg

Lukas
15.09.2016, 00:43
Несколько веков назад вегетарианство было распространено лишь в Индии
Вы не хотите рассмотреть климатический фактор? А ведь я про это пишу уже давно.
Вы различия между хищниками, травоядными и всеядными посмотрели?
Теперь посмотрите, как развивались разные народы. И предложите на Аляске отказаться от оленины или кивиака (ну про кивиак, конечно, для красного словца)...

Теперь с людьми разобрались, пришло время заняться освобождением животных.
И опять у Вас идеализм...:D
Не освобождают зоозащитники животных, они их убивают. Выпускают на свободу животных, не приспособленных к природе, не адаптированных, не умеющих добывать себе пищу.
Такие животные почти поголовно погибают.
В Саратове городскому обществу по защите животных все чаще передают «в дар» редких экзотических животных. Об этом «Четвертой Власти» рассказала председатель данной организации Людмила Бочкарева.

«Случаев, когда выкидывают экзотических животных полно. Ко мне обращались с крокодилами, обезьянами. Мы пристраивали мишку с Хвалынска», - пояснила она. По ее словам, с просьбами забрать животное обращаются те люди, которые не могут их содержать. «Таких животных чаще всего заводят по просьбе детей, но животные растут и потом становятся не нужными, а порой и опасными. Это же экзотика», - добавила Бочкарева.

«Все экзотические животные, которые прошли через общество защиты животных, все были пристроены, кроме крокодилов. Это было в прошлом году. Крокодилов мы в Волгу выпустили. Но они там не выживут, не беспокойтесь. Так пришлось сделать, потому что мы не можем себе позволить сделать для них бассейн. Остальных животных мы пристроили в московские зоопарки», - резюмировала собеседница.
[url="https://www.4vsar.ru/news/65799.html"]

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, ааа!:D@}->--

Продолжу статью:
"Уходить с веганства не хочется. Заработать в 20 лет неприятные хронические болячки тоже. Для меня хоть какое то решение проблемы – рыба несколько раз в неделю"
"Знаю случаи когда веганы умирали, если им при болезнях нужно было принимать лекарства, содержащие продукты животного проихождения, но они этого не делали. Это, конечно, огромная сила воли."

chillout
15.09.2016, 00:45
смотрите шире, увеличьте свою перспективу взгляда. Несколько веков назад вегетарианство было распространено лишь в Индии и среди монашествующих. А организаций защиты животных и вовсе не было. Потому что в то время надо было еще освобождать некоторые категории людей (женщин, негров), отменять рабовладение, пытки и гладиаторские бои. Теперь с людьми разобрались, пришло время заняться освобождением животных. Это следующий шаг. Вегетарианство набирает темпы с огромной скоростью в развитых странах и становится синонимом здорового образа жизни. Но будут и дальнейшие шаги. Процесс пошел и даже ускорился. А очереди за халявной едой это совсем другая история))

В Индии просто очень сильная бедность. Они не могут позволить себе мяса. Ну и кроме того, им климат позволяет питаться растениями, у них нет холодов. И еще у них все быстро тухнет, нет холодильтников, с санитарией там все не очень хорошо, поэтому они едят много перца. Растительтная еда не так опасна в таких условиях как животная.

Bell
15.09.2016, 00:45
Потому что в то время надо было еще освобождать некоторые категории людей (женщин, негров), отменять рабовладение, пытки и гладиаторские бои. Теперь с людьми разобрались, пришло время заняться освобождением животных.
Неужели с людьми разобрались =-O Это новость.

chillout
15.09.2016, 00:46
Мой знакомый ветеринар имел таких знакомых...
Они ребенка кормили исключительно травой. Кончилось тем, что он червей на улице стал подбирать. Организм не дурак, требует белок в любом виде, какой может получить.

Врачи предостерегают людей от вегетарианства, призывая питаться полноценно...

Sunny
15.09.2016, 00:46
Жить можно, но качество жизни будет совсем другое...
это правда. Качество жизни повышается если не причинять вреда соседям по планете.
@Sunny, а вы комаров убиваете, или терпите?
Это типичные вопросы. Отвечу так же типично. Это кстати называется принципом ненасилия в индийской культуре.
Убивать животное можно в 2х случаях:
1. самозащита, то есть если животное нападает (комары)
2. если больше совсем нечего есть и ты умрешь от голода
есть еще третий случай - случайно, непреднамеренно (когда случайно идешь и кого то раздавил) от этого никто не застрахован, но главное не делать этого специально.
По моему вполне логичные принципы гармоничного взаимодействия с окружающим миром.

Кот
15.09.2016, 00:48
Неужели с людьми разобрались Это новость.
Я вообще почерпнул тут много нового для себя. :jokingly:
А заодно ещё раз убедился в том, что крайности в любом их проявлении - либо следствие какой-то патологии личности, либо патология сама по себе.

Степлер
15.09.2016, 00:48
Их право.
В этом-то все и дело, абсолютно личное дело каждого, что ему употреблять в пищу. Главное, не заставлять других придерживаться своей диеты.
Имел однажды разговор со священником, который объяснял, что даже пост - совсем необязательно отказ от мяса. Если врач запретил, ребенок маленький, еще какие причины - можно есть мясо. Пост - это отказ от каких-либо радостей, для очищения души от... ну и так далее. :)

Верно. У меня вот есть разрешение, могу не соблюдать пост в плане пищи. ))

Lukas
15.09.2016, 00:49
Врачи предостерегают людей от вегетарианства, призывая питаться полноценно...
Естественно. :)
Каждому свое, кто-то может выдержать ограничения, а у другого серьезные заболевания возникнут. Я уж не говорю про тех, кому надо расти или еще некоторые ситуации. :)

Это кстати называется принципом ненасилия в индийской культуре.
А в Африке печень врага ели. :)
Разные культуры, разные диеты.

Еще про то, как отпускают на волю животных:
Красавца-косатку Кейко поймали в 1979 году около берегов Исландии и отправили в местный аквариум. Через три года кита продали канадцам. В 1993 году вышел фильм “Освободите Вилли”, в котором Кейко играл главную роль. Общественность прониклась к косатке теплыми чувствами и стала требовать ее освобождения, на что начали собирать деньги. После споров, лечения, перевозки и тренировки в условиях, приближенных к природным, Кейко в 2002 году., наконец, отпустили поплавать в родных фьордах.

Бедняга так и не смог приспособиться к воле после 20 с лишним лет работы на человека, и в 2003 году умер от пневмонии.

Кот
15.09.2016, 00:49
1. самозащита, то есть если животное нападает (комары)
Вот это мне особенно понравилось. Понять не смогу. Придётся выучить и запомнить.

Sunny
15.09.2016, 00:51
Ну и кроме того, им климат позволяет питаться растениями, у них нет холодов.
Не позволяет не климат. Не позволяет (или наоборот позволяет) только мозг, все от головы и никак иначе).
Это распространенное заблуждение. Но вегетарианцев сейчас и в холодных странах полно. Я тоже живу не в жарких странах)

Кот
15.09.2016, 00:54
все от головы и никак иначе
Вот! Золотые слова.
Вы пробовали посмотреть на эту мудрость применительно к себе?

Lukas
15.09.2016, 00:55
Не позволяет (или наоборот позволяет) только мозг, все от головы и никак иначе).
То есть, Вы не хотите изучать климатические условия?
На Севере никогда не было много овощей и фруктов (это я Вам объясняю, раз уж Вы не в курсе).
Для того, чтобы бороться с недостатком веществ, витаминов и микроэлементов, северным народом пришлось прибегать к особым хитростям.
Если Вы не боитесь, что Вам станет дурно, сходите почитать про это в тему про изысканные рецепты. :D
Вкратце:
Кухня эскимосов состоит из продуктов, полученных охотой и собирательством, основу рациона составляет мясо моржей, нерп, белух, оленей, белых медведей, овцебыков, птиц, а также их яйца. Так как в арктическим климате невозможно земледелие, эскимосы собирают клубни, корни, стебли, водоросли, ягоды и либо поедают сразу, либо заготавливают впрок. Эскимосы считают, что диета, состоящая, в основном, из мяса, полезна, делает организм здоровым и сильным и помогает сохранять тепло
Кивиак – блюдо деликатесное, праздничное. Распространено среди народов, проживающих в арктических широтах от Чукотки до Гренландии. Рецептура этого кулинарного изыска достаточно проста. Суровый климат, низкоградусные морозы, скудная флора и фауна, а также длинная зима и короткое лето - все это отразилось на рецептах северной кухни.
Это про Крайний Север.
Но и в других регионах всеядность человека была и остается оправданной.

Sunny
15.09.2016, 00:58
Каждому свое, кто-то может выдержать ограничения, а у другого серьезные заболевания возникнут.
еще одно заблуждение. просто привычнее брать за эталон мясоедение и говорить что остальное отклонения. На самом деле уже всем давно известно сколько болезней возникают от холестерина (а он как известно содержится только в животных продуктах), а если к этому добавить еще болезни от гормонов и антибиотиков которыми изобилует ваше любимое мясо, то получим вполне такой приличный набор. Так что утверждение что мясоедение не ведет в болезням глубоко неверно.

Lukas
15.09.2016, 01:00
еще одно заблуждение.
С чего Вы взяли?
У Вас есть медицинское образование? :)
"весной сего госда сталкивался с B12-дефицитной анемией, из-за чего гемоглобин рухнул в ДВА(!) раза. Думаю, я бы вполне мог подохнуть, если бы не пролечился витаминчиком."
"В экстренных случаях конечно надо пользоваться витаминами. Но тут главный вопрос в другом. Какие выводы ты сделал после этой ситуации? Если ничего в своем рационе питания не изменил, то жди повторного явления. Если изменил, то витамины уже могут быть и не нужны."

добавлено через 28 секунд
На самом деле уже всем давно известно сколько болезней возникают от холестерина (а он как известно содержится только в животных продуктах)
Яйца Вы же едите? :)

Sunny
15.09.2016, 01:01
На Севере никогда не было много овощей и фруктов (это я Вам объясняю, раз уж Вы не в курсе).
Для того, чтобы бороться с недостатком веществ, витаминов и микроэлементов, северным народом пришлось прибегать к особым хитростям.
теперь есть транспортное сообщение, люди изобрели поезда и самолеты, эскимосы могут вздохнуть спокойно и получить достаточное количество овощей)

Bell
15.09.2016, 01:02
Вот это мне особенно понравилось. Понять не смогу. Придётся выучить и запомнить.
То же, но с тараканами. Они ж не нападают даже, просто живут. Что с ними делать-то? На улице жить отказываются, гадство.

Lukas
15.09.2016, 01:04
теперь есть транспортное сообщение, люди изобрели поезда и самолеты, эскимосы могут вздохнуть спокойно и получить достаточное количество овощей)
Мы, кажется, обсуждали климатические предпосылки для той или иной диеты?
Но Вы правы, доставить овощи можно... Кто платить за увеличившуюся доставку будет? И кто будет лечить осложнения от недостака белка?
Увеличиваем штат врачей.
Расходы на топливо.
Расходы на производство искусственных тканей и утеплительных материалов...
Сопряженные с этим выбросы в атмосферу...
Это принесет больше вреда.

Bell
15.09.2016, 01:04
На самом деле уже всем давно известно сколько болезней возникают от холестерина
И от яиц. Это просто кладезь холестерина.

Lukas
15.09.2016, 01:05
Они ж не нападают даже, просто живут.
Приручить, вместо собак. Которые смеют есть мясо.

добавлено через 40 секунд
Еще из жизни зоозащитных организаций

В 2014 году Фронт освобождения животных решил спасти лисичек с маленькой меховой фермы в Айове. Всего на ферме содержали около 30 животных. Борцы осторожно пробрались на ферму, вскрыли клетки и… ничего не произошло. Только две лисицы решились убежать, да и то, их позже нашли и вернули обратно. Остальные предпочли не рисковать, и не вышли из клеток.

Родившиеся в неволе лисы одомашнились и просто не захотели уходить в эту сомнительную дикую природу. Активистов же осудили за незаконное проникновение на частную территорию.

Bell
15.09.2016, 01:08
Приручить, вместо собак. Которые смеют есть мясо.
Хм. В смысле кормить? Абалдеть! Я их боюсь же. В отличии от собак.

добавлено через 1 минуту
Кто платить за увеличившуюся доставку будет?
А меня интересует чем эскимосы будут платить за овощи? Они что производят-то?

Lukas
15.09.2016, 01:09
теперь есть транспортное сообщение, люди изобрели поезда и самолеты, эскимосы могут вздохнуть спокойно и получить достаточное количество овощей)
За Ваш счет? :)
И еще раз повторяю, на Севере, в холодном климате, человек не сможет на одних овощах. Это не Индия.
Так Вы не ответили все же на вопрос:
что будете делать, если молочного скота не будет. И куриц не будет.

В смысле кормить? Абалдеть! Я их боюсь же. В отличии от собак.
Собак и кошек приказано больше не разводить. :D
Они едят мясо, а значит, не нужны.
Взрывчатку будет человек вынюхивать.

Кот
15.09.2016, 01:11
То же, но с тараканами. Они ж не нападают даже, просто живут. Что с ними делать-то?
Кстати, да. Я про тараканов-то забыл совсем.
С комарами понятно - необходимая самооборона.
С букашками под ногами не совсем, ибо:
- причинение смерти по неосторожности ст 109 УК РФ;
- причинение вреда здоровью ст 118 УК РФ.
С тараканами, молью, мухами... совсем не понятно. А, @Sunny?

Bell
15.09.2016, 01:15
со, а значит, не нужны.
Мде. А давайте без штанов ходить? Индусы вон ходят и ничего, полная гармония с природой. И отопление на фиг не нужно, ну в Индии же нету, опять гармония. Животным от этого будет вообще замечательно жить, когда мы все вымрем.

Lukas
15.09.2016, 01:17
Животным от этого будет вообще замечательно жить, когда мы все вымрем.
Так это единственный выход. :D
Удивительно, что еще такого совета не прозвучало - прекратить разводить людей.

Кот
15.09.2016, 01:20
Удивительно, что еще такого совета не прозвучало - прекратить разводить людей.
Я уже внёс такое предложение. Правда не в качестве совета, а в качестве предположения.:yes:

Животным от этого будет вообще замечательно жить, когда мы все вымрем.
Кстати, да. Истина можно сказать.

Bell
15.09.2016, 01:21
Удивительно, что еще такого совета не прозвучало - прекратить разводить людей.
Но это следующий этап, да. Впрочем не всех, только заточенных под траву надо разводить, всё равно они скоро на пальмы переселятся. Будет раса эльфов, ненуачо? Никакого вреда природе, только ценный для неё перегной.

Степлер
15.09.2016, 01:21
Возвращаюсь к вопросу об охоте.
Раньше охота была оправдана физиологическими потребностями в мясе. Теперь это всего лишь психологическая потребность у некоторых людей, жажда адреналина.
А физиолгические потребности вполне способно удовлетворить животноводство.
Поэтому охота неизбежно отомрёт, как увлечение.

Lukas
15.09.2016, 01:23
@Sunny, я все же повторю вопрос про собак, который Вы игнорируете:
Кого, по Вашему надо разводить?
И что делать слепым, если у них не будет собак-поводырей?
Спасателям на воде, в завалах...
При поиске пропавших без вести? При поиске взрывчатки, наркотиков...
Для всего этого нужны собаки. А им нужно мясо.

В про канистерапию слышали? Для этого тоже нужны собаки...

добавлено через 27 секунд
Возвращаюсь к вопросу об охоте.
Раньше охота была оправдана физиологическими потребностями в мясе. Теперь это всего лишь психологическая потребность у некоторых людей, жажда адреналина.
А физиолгические потребности вполне способно удовлетворить животноводство.
Поэтому охота неизбежно отомрёт, как увлечение.
Соглашусь. @}->--

Кот
15.09.2016, 01:24
Поэтому охота неизбежно отомрёт, как увлечение.
Оптимистка ты однако.) Очень-очень оптимистка.

Lukas
15.09.2016, 01:24
Впрочем не всех, только заточенных под траву надо разводить, всё равно они скоро на пальмы переселятся. Будет раса эльфов, ненуачо? Никакого вреда природе, только ценный для неё перегной.
Нереально...
История про кроликов в Австралии тому отличный пример.

Степлер
15.09.2016, 01:25
Оптимистка ты однако.) Очень-очень оптимистка.

Это не смертельно - оптимистом быть. :D Лет через 150 отомрёт, думаю. )))

Bell
15.09.2016, 01:31
История про кроликов в Австралии тому отличный пример.
Думаешь, что человечество всю траву сожрёт? Не думаю. Хищники-то останутся и будут прилежно сокращать поголовье травоядных.

Lukas
15.09.2016, 01:35
Думаешь, что человечество всю траву сожрёт? Не думаю. Хищники-то останутся и будут прилежно сокращать поголовье травоядных.
Само собой. Пищевые цепочки никто не отменял, как бы ни писали про Тимура и Амура. Но козла потом все же пришлось отселять, после покуса.
Я просто прокомментировал эту "идиллию", описанную тобой:
Никакого вреда природе, только ценный для неё перегной.

Степлер
15.09.2016, 01:35
Думаешь, что человечество всю траву сожрёт? Не думаю. Хищники-то останутся и будут прилежно сокращать поголовье травоядных.

Если выбирать, я лучше сама съем кого-нибудь, чем пойду этому кому-нибудь на ужин.:D

Bell
15.09.2016, 01:36
Если выбирать, я лучше сама съем кого-нибудь, чем пойду этому кому-нибудь на ужин.
О как! Ах ты вредительница природе ;D Не хочешь в гармонии жить?

Степлер
15.09.2016, 01:38
О как! Ах ты вредительница природе ;D Не хочешь в гармонии жить?
Я и живу в гармонии. Человек - существо всеядное. Я кого-то съем и тем самым спасу жизнь человеку, которого этот кто-то хочет слопать.:D

Bell
15.09.2016, 01:42
Человек - существо всеядное.
А должно быть травоядное ;D В Индии вон как? Там же сплошная гармония с природой! Люди живут в коробках прямо на улице и нормально - гармония.

Lukas
15.09.2016, 01:44
Не хочешь в гармонии жить?
Праноедение — это питание праной. :viannen:
Прана — жизненная энергия, дыхание жизни, согласно учениям йоги. Согласно индийской медицине (в Индии средняя продолжительность жизни всего 55 лет), прана представляет собой незримую энергетическую субстанцию, которая питает тело человека, поддерживая его жизнедеятельность. Открыв на своем теле чакры и научившись впитывать прану, он может развить в себе сверхспособности, а также научиться обходиться без пищи и еды. Опять же, пока это возможно только в воображении индийских йогов.

Праноедение часто называют солнцедением, и хотя термины различны по смыслу, суть у них одна и та же — их последователи ничего не едят. Первым пищу заменяет прана, вторым — энергия солнца. Праноеды и солнцееды встречаются крайне редко, ибо не всем из них удается дожить до того моменты, пока о них узнает пресса (шутка ли — ничего не есть и не пить). Те несколько человек, которые все еще живы после таких экспериментов с организмом, утверждают, что ничего не едят и не пьют, а энергию и все необходимые микро- и макроэлементы получают из праны. Так ли это или нет — никто особо не проверял.

Зато определенно известно, что в больницы регулярно привозят незадачливых праноедов в крайней степени истощения и обезвоживания. Причем спасти удается не всех. Сами праноеды обычно объясняют подобные случаи неправильно открытыми чакрами или недостаточной верой в чудеса.
:viannen:

Степлер
15.09.2016, 01:46
А должно быть травоядное ;D В Индии вон как? Там же сплошная гармония с природой! Люди живут в коробках прямо на улице и нормально - гармония.

А в Индии сколько снега выпадает? Какова там норма холоднююююющих осадков?:D Пусть в Индиях всяких живут на улице и траву едят, а я буду жить в доме и иногда есть продукты животноводства. :D
**Я тему читаю, Буривушенька, не агитирувай меня. Я Санни уважаю, но в данном вопросе не могу с ней согласиться. )))
Я стала есть меньше мяса, но совсем мне без него нельзя. И мало кому можно. ))

Всё, ребятушки, я на боковую, всем спокойной ночи. )))

Bell
15.09.2016, 01:48
@Lukas, Ну это ж какая экономия! Ай-ай-ай. Только откуда же взять ценный перегной?

добавлено через 1 минуту
Я тему читаю, Буривушенька, не агитирувай меня.
Да я прикалываюсь просто. Санни умница, здесь без вопросов. Но кто из нас без недостатков-то? У каждого свои прирученные тараканы.

Степлер
15.09.2016, 01:49
@Буривух, я поняла, что прикалываешься.:D
Ладно, всем ночи, до завтра. ))))

Bell
15.09.2016, 01:50
@Степлер, Спокойной солнышко, выздоравливай! :bye_bye:

Sunny
15.09.2016, 22:36
Неужели с людьми разобрались Это новость.

Разумеется есть еще над чем работать, но в развитых странах законодательно уже все урегулировано и по сравнению например с 16 веком прогресс по теме свободы всех категорий населения все таки очень большой. Женщины получили паспорта и образование, негры- свободу, наемники - профсоюзы, инвалиды - интеграцию и т.д. Теперь прогрессивной части человечества стало больше не за что бороться в этой области, следующие в списке по значимости животные. Раньше никому и в голову не приходило на них внимание обращать, а теперь думаем об их чувствах и правах. И это тоже свидетельствует о возрастающей гуманности общества. И меня это радует очень.

Lukas
15.09.2016, 22:37
ВОЗ внесла сыроедение и вегетарианство в список заболеваний
(интересно, остались ли они в этом списке?)

Новость о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала список неврологических расстройств и психических заболеваний, дополнив его такими диетами, как сыроедение и вегетарианство, потрясла общественность. Специалисты их отнесли к группе расстройств, влечений и привычек F63.8. Однако сами представители ВОЗ никак не прокомментировали эту новость.

Одной из главных причин, побудивших экспертов отнести эти диеты к заболеванию стало известие о семье сыроедов из испанского города Малага, в которой родители довели своих детей до состояния комы, ограничивая строгой диетой. Дети были едва спасены благодаря соседям, вовремя среагировавшим на ситуацию и обратившимся за медицинской помощью. Оба родителя были отправлены в психиатрическую клинику для прохождения курса принудительного лечения и лишены права временно видеться с детьми.

Тем не менее, Американская ассоциация диетологов не совсем согласна с таким радикальным мнением. Они убеждены, что соблюдение правильно сбалансированной диеты благотворно влияет на здоровье человека, снабжая организм всеми необходимыми элементами.

Психическое расстройство известное в науке как орторексия или патологическая страсть к здоровому образу жизни давно стала предметом беспокойства для медицинских специалистов. Они продолжают рекомендовать людям соблюдать здоровый образ жизни, при этом обращаются с призывом не переходить рамки разумного в этом вопросе.

Если вдруг вы относитесь к числу тех, кто увлекается сыроедеинием или вегетарианством и питается строго сбалансированным рационом, задумайтесь – не вызываете ли у вас неприятные чувства мысль о том, что кто-то вовсе не придерживается правильного питания? Раздражительно ли действует на вас невозможность питаться, как вы привыкли, или желаете в гостях? Появляется ли у вас отвращение при виде жареного мяса? Все данные признаки свидетельствуют о психическом расстройстве, которое направлено совсем не на эффективный результат – здоровый организм и бодрый дух, а лишь на саморазрушение.

Между тем пока не ясно, стоит ли серьезно воспринимать последние заключения ВОЗ, ведь еще недавно представители организации внесли в новый реестр заболеваний любовь под шифром F63.9. Хотя, к примеру, такое отклонение, как гомосексуализм было, наоборот, вычеркнуто из списка всех психических расстройств.
https://globalscience.ru/article/read/20393/

chillout
15.09.2016, 23:01
Разумеется есть еще над чем работать, но в развитых странах законодательно уже все урегулировано и по сравнению например с 16 веком прогресс по теме свободы всех категорий населения все таки очень большой. Женщины получили паспорта и образование, негры- свободу, наемники - профсоюзы, инвалиды - интеграцию и т.д. Теперь прогрессивной части человечества стало больше не за что бороться в этой области, следующие в списке по значимости животные. Раньше никому и в голову не приходило на них внимание обращать, а теперь думаем об их чувствах и правах. И это тоже свидетельствует о возрастающей гуманности общества. И меня это радует очень.

Погодите, там еще геи перед животными очередь занимали))

Lukas
15.09.2016, 23:03
Погодите, там еще геи перед животными очередь занимали
А что, кролики голосовать пойдут скоро?:D

Sunny
15.09.2016, 23:12
И кто будет лечить осложнения от недостака белка?
а с чего вы взяли что у всех будет недостаток белка? Вегетарианцы живут и не от какого недостатка белка не страдают. А все что вы приводите под знаменем "врачи говорят ..." - так это все врачи, выросшие в тех же стереотипах что и вы. А если посмотреть в глаза реальности, то надо отметить, что в научном мире сейчас идут такие же горячие споры как у нас с вами насчет необходимости мясоедения. И тенденция такова, что все больше и больше врачей встают на сторону вегетарианства, потому что последствия употребления мяса гораздо опаснее.

Увеличиваем штат врачей.
Вы все время исходите из неверных предпосылок и соответственно делаете неверные выводы.
Вегетарианцы - это не больные люди которых надо лечить. Как раз наоборот, лечить приходится мясоедов, по следующим причинам:
1. отложения на стенках сосудов вызывают сердечно сосудистые заболевания, которые в наше время набирают обороты именно благодаря неумеренному употреблению мяса, а лечение кардиологических проблем одно из самых дорогих. Так что если все откажутся от мяса, то на медицине еще и сэкономят.
2. перенасыщенность мяса гормонами и антибиотиками ведет в ожирению, раку, и многим другим "недешевым" недугам

И еще раз повторяю, на Севере, в холодном климате, человек не сможет на одних овощах. Это не Индия.
Вегетарианство это не одни овощи. Это вообще все кроме мяса и рыбы. И в любом климате уже есть вегетарианцы, и они уже живут. А вы вот тут утверждаете, что они жить не могут. Вы противоречите очевидности.

что будете делать, если молочного скота не будет. И куриц не будет.
У вас интересная манера постоянно задавать один и тот же вопрос. Вы что надеетесь, что ответ изменится?))
И молочный скот и куры и овцы - все это не связано с убийством. Если содержать их в соответствующих их потребностям условиях, то они будут вполне счастливы. Плохо только убивать и поедать трупы.

С тараканами, молью, мухами... совсем не понятно. А, @Sunny?
Вот это уже более интересный вопрос. Когда я была начинающей вегетарианкой я тоже его себе задавала. И рассуждала примерно так. Если паразиты заводятся в нашем организме, мы разумеется с ними будем бороться всеми доступными нам методами. Это борьба за жизнь и каждое живое существо ее ведет, сознательно или бессознательно. Точно так же наш организм будет бороться с вирусами проникшими в него и пытающимися там размножаться, независимо от наших убеждений. Так вот с насекомыми вредителями примерно то же самое. Они проникают на нашу территорию и пытаются портить/уничтожать нашу пищу, одежду, жилье. Мы вправе бороться за жизненно необходимые нам вещи. При этом если есть возможность обойтись без убийства, надо ее использовать. Например защищать урожай при помощи сеток, заборов, чучел, а не при помощи химии и ружей. Но это по возможности.

Lukas
15.09.2016, 23:17
а с чего вы взяли что у всех будет недостаток белка? Вегетарианцы живут и не от какого недостатка белка не страдают.
Мне дальше Вам выписки из жалоб с диагнозами привести?
Или Вы почитаете прошлые страницы, с перечислением почечных заболеваний, аллергий и других состояний?

Вы все время исходите из неверных предпосылок
Вы почитали про отличия травоядных от хищников?

У вас интересная манера постоянно задавать один и тот же вопрос. Вы что надеетесь, что ответ изменится?
Я надеюсь, что Вы задумаетесь о его смысле. :)

И молочный скот и куры и овцы - все это не связано с убийством. Если содержать их в соответствующих их потребностям условиях, то они будут вполне счастливы.
Это они Вам скажут?
А Вы в курсе, что веганы против содержания молочного скота в неволе?
Как вы будете между собой к консенсусу приходить?

И в любом климате уже есть вегетарианцы, и они уже живут.
И болеют.
В процессе эволюционного развития растения выработали множество защитных механизмов, предотвращающих их поедание. Так, например, одни растения имеют колючки, другие – отвратительный запах или вкус, третьи – ядовиты. По мнению нейроэндокринолога Клауди Хагес из Седар-Санайского Медицинского Центра соя выработала механизм контроля рождаемости того вида, который ей питается – своего рода «оральные контрацептивы». Таковыми в сое являются фитоэстрогены, взаимодействующие с гормонами млекопитающих, которые контролируют репродуктивные функции и рост организма. Результатом такого взаимодействия становится снижение рождаемости.
Кроме того, эпидемиологические исследования, проведенные в Гонолулу, показали, что соевые фитоэстрогены вызывают васкулярную деменцию. Окончательно роль стероидов в центральной нервной системе еще не выяснена. Считается, что мозг, например мужчин, содержит ароматазу – фермент, который трансформирует тестостерон в эстрадиол. Предполагается, что изофлавоны ингибируют это превращение, что сказывается на состоянии мозга.
Все больше исследований подтверждают, что эстрогены необходимы для оптимального восстановления нейрональных структур стареющего мозга. Дело в том, что в мозгу существуют кальций-связивающие белки, которые участвуют в защите мозга от нейродегенеративных процессов. Недавние исследования, проведенные на животных в Бригамском Университетском Центре по изучению мозга, показали, что попадание фитоэстрогенов в организм при соевой диете даже в течение относительно короткого периода времени существенно повышает уровень фитоэстрогенов в мозгу и уменьшает концентрацию кальций-связывающего белка.
Существует и другой аспект проблемы. Ученые серьезно обеспокоены включением некоторых соевых производных в состав детского питания. Президент Ассоциации Диетологов Мериленда доктор Мери Эниг считает, что высокая концентрация фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. Анализ содержания изофлавонов сои в детском питании показал, что их концентрация в расчете на килограмм веса в 6-11 раз превышает дозу, вызывающую гормональный эффект у взрослого человека, питающегося соей. Так, доза, эквивалентная двум стаканам соевого молока в день, уже достаточна для того, чтобы изменить менструальный цикл женщины. Результаты тестирования крови младенцев, которых кормят детским питанием, содержащим соевые компоненты, показали, что концентрация изофлавонов в 13000-22000 раз превышает нормальную концентрацию собственных эстрогенов в ранний период жизни.
Всем известно, что соя очень богата белком, что и сделало ее столь популярной особенно среди вегетарианцев. Однако, здесь не все так просто. Несмотря на то, что в сое содержится относительно больше белка, чем в других бобах, на самом деле соевые продукты являются бедным источником протеина, поскольку в их состав входит особый фермент, который подавляет активность белков и ферментов, необходимых для их усвоения! Причем горячая обработка сои не «убивает» этот особый фермент. Кроме того, употребление в пищу сои может привести к хронической неспособности реусваивать аминокислоты.
Такое свойство сои, как способность взаимодействовать с ферментами и аминокислотами организма может приводить к прямым негативным последствиям для мозга. Доктор Уайт с коллегами предполагают, что изофлавоны тофы и других соевых продуктов проявляют свое влияние через взаимодействие с тирозин-киназо-зависимыми механизмами, обеспечивающими оптимальную структуру и активность гиппокампа – области мозга, участвующей в обучении и формировании памяти. В норме в гиппокампе обнаруживается большое количество тирозин-киназы. Однако, такой изофлавон сои, как генистеин ингибирует тирозин-киназу гиппокампа, что блокирует формирование долговременной (пожизненной) памяти.
Кроме того, мозг использует такие аминокислоты, как тирозин и фенилаланин для синтеза важнейших нейротрансмитеров – дофамина и норэпинефрина – веществ, обеспечивающих состояние бдительности и активности. Дофамин необходим для координирования мышечной работы. Люди, которые страдают от тремора конечностей в результате болезни Паркинсона, характеризуются сниженной способностью к синтезу дофамина. Так же показано, что увеличение тяжести депрессии и других нарушений настроения связано с низким уровнем дофамина и норэпинефрина. Синдром дефицита внимания ученые в последнее время тоже связывают с разбалансировкой дофаминовой системы. В то же время было показано, что соя влияет на активность тирозин-гидроксилазы животных, что вызывает серьезное нарушение утилизации дофамина. Кроме того, прием пищевых добавок с соевым лецитином во время беременности приводит к снижению активности коры мозга эмбриона и изменяет синаптические характеристики нейронов по типу патологического функционирования.
Ученые из Шведского Национального Института Здоровья обнаружили связь между активностью тирозин-гидроксилазы, рецепторами тироидного гормона и истощением уровня дофамина в области мозга, связанной с нарушением движений при болезни Паркинсона – черной субстанции (substantia nigra).

добавлено через 2 минуты
Плохо только убивать и поедать трупы.
Ничего, как-нибудь переживем.
Вы говорите настолько зазубренными фразами с оскорблениями, что даже не понимаете, почему Вам начинают оппонировать.
А не затрагивали бы чужой образ жизни, традиционный для стран с умеренным климатом, заметьте, и не было бы этого спора. Но как и геи, которые спешат каждому заявить о том, что они спят с мужиками, так и веганы торопятся к каждому влезть в тарелку.

Кот
15.09.2016, 23:19
с насекомыми вредителями примерно то же самое. Они проникают на нашу территорию и пытаются портить/уничтожать нашу пищу, одежду, жилье. Мы вправе бороться за жизненно необходимые нам вещи.
Да Бог с вами! Сколько та моль съест? Ну максимум шубу. Не самая необходимая вещь для выживания. Жалко шубу, отдайте ей старые шерстяные носки - моль будет благодарна. А тараканы? Они же едят-то совсем мало. Даже если их много. И угрожать ни нам, ни нашим вещам не могут в принципе. Раздражать могут, как и мухи. Но это не повод их убивать. Просто надо принять их как части этого мира и жить с ними в гармонии. Нет?

Lukas
15.09.2016, 23:32
@Sunny, кстати... про собак ответа нет?

добавлено через 10 минут
Сколько та моль съест? Ну максимум шубу. Не самая необходимая вещь для выживания.
Шуб не будет! А искусственную шубу моль не ест. Таким образом, моль будет обречена на вымирание.:viannen:

Кот
15.09.2016, 23:40
искусственную шубу моль не ест. Таким образом, моль будет обречена на вымирание.
А носки?

Sunny
15.09.2016, 23:43
Мне дальше Вам выписки из жалоб с диагнозами привести?
Или Вы почитаете прошлые страницы, с перечислением почечных заболеваний, аллергий и других состояний?
не утруждайтесь. Вы же понимаете, что я могу вам намного больше скопировать сюда диагнозов мясоедов. И там будут не аллергии и анемии, и инсульты, инфаркты, рак и т.п. Так что тут соревнование просто неуместно.
Главным доказательством для меня является тот факт, что практически никто из вегетарианцев не хочет возвращаться обратно в мясоедение, потому что чувствуют себя лучше чем когда были мясоедами. И по себе могу сказать то же самое. Так что вы с вашими аллергиями и недостатком белка можете убедить только убежденных мясоедов, потому что у них зависимость от вкуса, о которой я уже писала.
Вы почитали про отличия травоядных от хищников?
Хотите я вам за пару минут докажу что вы не хищник?

А Вы в курсе, что веганы против содержания молочного скота в неволе?
Как вы будете между собой к консенсусу приходить?
не вижу связи. почему вы меня спрашиваете как я буду приходить к консенсусу с веганами? я за них не отвечаю. как не обязана приходить к консенсусу с беженцами или партией пиратов


И болеют.
И мясоеды живут и болеют и умирают))

добавлено через 2 минуты
А тараканы?

как и мухи.

разносчики инфекции

Lukas
15.09.2016, 23:43
не утруждайтесь. Вы же понимаете, что я могу вам намного больше скопировать сюда диагнозов мясоедов.
В процентном соотношении между различными предпочтениями в их диете? Сумеете рассчитать?

И мясоеды живут и болеют и умирают))
Жить вообще вредно.

Хотите я вам за пару минут докажу что вы не хищник?
:facepalm:
Приведите мне цитату, где я говорил, что я "хищник"...
На Земле животные делятся на 3 группы, а не две. Вы одну умудрились пропустить.

Я все еще жду ответ про собак. :popcorm:

Sunny
15.09.2016, 23:44
@Sunny, кстати... про собак ответа нет?
напомните вопрос. вроде про собак все уже ответила

Lukas
15.09.2016, 23:46
Статья на закуску...

Верховный суд штата Джорджия США в понедельник приговорил к пожизненному заключению семейную пару строгих вегетарианцев заморивших до смерти веганским питанием своего 6-недельного сына. Диета мальчика состояла из соевого молока и яблочного сока.
Суд отклонил обращение Джад Сендорс и Лэмонта Томаса и они были признаны виновными в жестоком обращении с ребенком, приведшем к его смерти в апреле 2004 г.
Родители мальчика срочно отправили младенца в больницу после того, как он перестал дышать. Когда врачи увидели ребенка, он не подавал признаков жизни, попытки реанимировать его ни к чему не привели. Врачи определили, что смерть наступила из-за сильного истощения.
В доме родителей ребенка полицейские провели обыск и нашли бутылку соевого молока, бутылку яблочного сока и бутылочку для детского питания с высохшими остатками пищи. Экспертиза обнаружила в организме ребенка только соевое молоко и яблочный сок. Родители преднамеренно не обращалась к врачу, когда у ребенка началось истощение.
Адвокаты подсудимых заявляли, что родители прилагали все усилия для спасения ребенка, но при этом они придерживаясь образа жизни строгих вегетарианцев, которые не используют в пищу никаких продуктов животного происхождения и что с точки зрения веганизма они делали все необходимое для ребенка.
Они сказали, что Сэндерс и Томас не понимали, что ребенок был в опасности, пока сами срочно не отправили его истощенное тело в больницу.
"Я любила своего сына и я не морила его голодом," - сказала Джад Сэндерс на заседении суда в мае 2007 года.
В своем обращении адвокат Сандерс говорил о том, что для поддержания приговора не достаточно свидетельств. А адвокат Томаса утверждал, что его подзащитный был не в состоянии пригласить эксперта, чтобы поддержать его теорию, что смерть его сына была связана с кистозным фиброзом и не голоданием.
Однако, председательствующий суда Джордж Карли, отклонил оба аргумента и нашел, что суду представлено достаточно доказательств, что бы постановить, что оба родителя были "виновны в преступлениях, в которых они обвинялись".

добавлено через 42 секунды
вроде про собак все уже ответила
Ни в малейшей степени: https://realax.ru/showpost.php?p=1483392&postcount=182

Кот
15.09.2016, 23:52
разносчики инфекции
Кто вам сказал? Вы в наших северных широтах хоть раз слышали о заболевших от мух и тараканов? А вот от больных ОРВИ заражаются миллионы. Так кого уничтожать надо?

Угрюмый
16.09.2016, 00:10
А меня в детстве учили, что рвать цветы,
и ломать ветки деревьев - это убивать растения.
сорвать помидор с грядки и съесть его - убийство?)

а вааще, есть вот и такое мнение - диетолог Лорен Кордейн который утверждает вполне обоснованно, что рацион питания каменного века, самый оптимальный для генетики человека, охота и собирательство и никакого земледелия.
Изучив питание современных охотников-собирателей и придя к выводу, что 73 процента представителей этих народов получают более половины калорий из мяса, Кордейн разработал собственную диету: больше нежирного мяса и рыбы и меньше — молочных продуктов, бобовых и злаков, которые попали к нам, после того как наши предки научились готовить пищу и заниматься сельским хозяйством

Sunny
16.09.2016, 00:18
На Земле животные делятся на 3 группы, а не две. Вы одну умудрились пропустить.
что в вашем понимании означает всеядность?
про собак отвечала уже. Не в том проблема что они хищники, а в том, что негуманно выводить животное, которое не может само себя обеспечивать в природных условиях, а потом содержать его в совершенно неподходящих его виду условиях ( в квартире), полностью лишив свободы. Но и это в общем то нехорошее начинание может быть оправдано если преследует высшую благородную цель. Так вот сопровождение инвалидов, поиск наркотиков и т.п. - это и есть эти высшие цели, ради которых простительно лишать животное свободы. Все остальное - например желание постоянно кого то гладить или дрессировать - это очень низменные интересы, ради которых животные страдать не должны. При этом по возможности надо стараться освобождать животных даже и от исполнения благородных задач путем замены их услуг современной техникой, даже если это будет дороже.

Lukas
16.09.2016, 00:46
Так вот сопровождение инвалидов, поиск наркотиков и т.п. - это и есть эти высшие цели, ради которых простительно лишать животное свободы.
Что значит "лишать свободы"? У Вас хотя бы одна собака в детстве была?:facepalm:
Спасибо, что разрешили содержать собак ради благих целей...
Все остальное - например желание постоянно кого то гладить или дрессировать - это очень низменные интересы
Это Вы так решили?
Вы в курсе, что канистерапия в этом и заключается - в "глажении собак", применяется при лечении серьезных заболеваний, наравне с дельфинотерапией и иппотерапией?

Хорошо, часть собак Вы разрешаете содержать дома ради служения и спасения. А остальных на свободу, на улицу?
Вы в курсе, что происходит с одичавшихми стаями?
Случай из Измайловского парка надо рассказывать?

Не, вообще, я давно такого не читал... Настолько не знать азов школьных знаний...
Простите за комментарий.
Вы не в курсе элементарных и базисных знаний биологии, которые преподают в 5-6 классах, Вы не в курсе развития человеческого общества, Вы даже не знаете, какую роль играют домашние животные в жизни человека.
При этом по возможности надо стараться освобождать животных даже и от исполнения благородных задач путем замены их услуг современной техникой, даже если это будет дороже.
Предложите паралитикам и аутистам гладить роботов. Если не затруднит, позовите в этот момент меня, я с удовольствием выслушаю, что Вам скажут они и их близкие. :)

добавлено через 18 минут
Не могу не разместить... :hoho:

Веганы (в частности, зоозащитная организаци PETA) борются за права покемонов

Сумасшедшие веганы против компьютерных игр - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=n8E8rJQjmVw)

Bell
16.09.2016, 05:23
Разумеется есть еще над чем работать, но в развитых странах законодательно уже все урегулировано и по сравнению например с 16 веком прогресс по теме свободы всех категорий населения все таки очень большой.
Разумеется. Однако, я не столь оптимистична во взглядах на существующее положение вещей. В частности это касается гуманизма. Знаете, напоминает анекдот о том как пришли евреи к ребе и спрашивают, будет ли третья мировая война, а ребе им и говорит:"Нет евреи, войны не будет, но будет такая борьба за мир, что мало кто выживет". Я не вижу, как можно говорить о почти победившем гуманизме, когда и войны идут и преступность вполне себе процветает. Опять например: сегодня показали как мальчик лет 17 и девочка лет 15, подожгли жилой дом со спящими жильцами, чтобы сделать фото на его фоне. К счастью никто не погиб, но мальчика с девочкой вычислили только потому, что они поджигали чужие машины, опять же для того, чтобы сделать как можно более классное фото. Отсюда вывод: всё хорошо в меру. Мы выжили, когда в стране было голодно, благодаря тому, что муж охотник и рыбак. Сейчас он от охоты отказался - незачем просто. Да и когда еще охотился, всегда старался принести кабанчика, а не косулю например. Мотивировал это тем, что свинья она и есть свинья, а красоту губить жалко. Такая вот позиция. На самом деле, Вы правы в том, что получать удовольствие от убийства животного, это противоестественно. Тем более, что против пули, оптики и вертолёта, у них вообще нет шансов. И тем более, если убивают не для еды или в целях самозащиты, или в санитарных целях. Что касается веганов, то тут каждый сам себе хозяин и со своими индивидуальными тараканами. Я вот трезвенница жесткая, но за выпитый бокал шампанского на НГ осуждать никого не буду и не буду читать лекций о вреде алкоголя, хоть и совершенно убеждена, что это яд и может быть использован только в медицинских целях. Такова моя личная имха.

Odile
16.09.2016, 08:32
что в вашем понимании означает всеядность?
.
У меня сын в 6-классе уже это знает, а где Вы в школьные годы были?потом содержать его в совершенно неподходящих его виду условиях ( в квартире), полностью лишив свободы.
Боже, ну и бред...
Собаки выведены как компаньоны, с врожденной симпатией к человеку, путем долгой селекции.
Многие породы без человека просто не выживут....
Какая дремучесть.

добавлено через 2 минуты
. Что касается веганов, то тут каждый сам себе хозяин и со своими индивидуальными тараканами. Я вот трезвенница жесткая, но за выпитый бокал шампанского на НГ осуждать никого не буду и не буду читать лекций о вреде алкоголя, хоть и совершенно убеждена, что это яд и может быть использован только в медицинских целях. Такова моя личная имха.
Веганы - это своего рода секта, к сожалению.
Им надо обязательно рассказать всем, какие вокруг злодеи, держат в неволе мопсов и йорков.:tea:

Котофеич
16.09.2016, 08:34
Охота: жестокий пережиток прошлого или занятие настоящих мужчин?
это ни то и не другое...Охота..во всяческих её видах.. это суть человека..вне зависимости от пола...

Odile
16.09.2016, 09:56
Вы в курсе, что канистерапия в этом и заключается - в "глажении собак", применяется при лечении серьезных заболеваний, наравне с дельфинотерапией и иппотерапией?

Кстати про дельфинов: они едят рыбу и не фрустрируют.:D
Им не надо на водоросли переходить?
(Пошла и сделала себе на заатрак бутербродов с куриным паштетом, вкуснооо:tea:)

Bell
16.09.2016, 14:46
Веганы - это своего рода секта, к сожалению.
Им надо обязательно рассказать всем, какие вокруг злодеи, держат в неволе мопсов и йорков
:D Поиски смысла жизни иногда заводят в тупик. По моим личным наблюдениям (никому не навязываю), томление духовной жаждой иногда принимает причудливые формы и тянет то окутываться фиолетовыми энергиями, то питаться праной, то по языческому обычаю голышом тереться органами о землю, возрождая плодородие т.сказать. Внутренняя пустота под час заполняется первой попавшейся субстанцией.

Sunny
17.09.2016, 00:01
Многие породы без человека просто не выживут....
вот об этом и речь. Крайне негуманно выводить породы для рабства. И потом наслаждаться своей властью над ними.
Просто представьте себе что вот именно вас вывели для того чтобы вы все время сидели дома и ждали когда хоть кто-нибудь вечером вернется с работы и выведет вас на пять минут пописать на улицу. И то на поводке. Примерно так я это себе представляю в отношении собак.

Odile
17.09.2016, 00:06
@Sunny, для рабства - это вы сказок перечитали.
Почитайте книги по биологии и ботанике, а потом учите других жить.
Про собак "примерно себе представляете"... :bye_bye:
У вас хоть какие животные в детстве были?

Sunny
17.09.2016, 00:13
Я не вижу, как можно говорить о почти победившем гуманизме, когда и войны идут и преступность вполне себе процветает.
И войны и преступность исчезнут еще очень нескоро, но это не может означать что мы остались (духовно) на уровне тысячелетней давности. Средний уровень сильно подрос. Да и войны и преступные методы сильно изменились.
Животная жестокость, которая была нормой пару сотен лет назад, теперь нас ужасает и кажется дикостью. Например вам бы скорее всего не захотелось пойти с ребенком на гладиаторский бой или на публичную казнь. А несколько веков назад это было нормальным семейным развлечением, не осуждаемым обществом.
А то что отдельные случаи до сих пор бывают, так то отдельные случаи, и реагирует на них общество соответственно.

Odile
17.09.2016, 00:17
Например вам бы скорее всего не захотелось пойти с ребенком на гладиаторский бой или на публичную казнь. А несколько веков назад это было нормальным семейным развлечением, не осуждаемым обществом.
Какая наивность...
Все эти фото любителей с мест катастроф и толпы зевак еще не сняли розовые очки с вас?

Lukas
17.09.2016, 00:22
Бескультурное наследие

В преддверии саммита ООН активисты Гринпис в Перу решили сделать широкий жест – написать гигантское послание участникам: “Время перемен: будущее возобновимо”. Увы, они выложили его на территории наскальных надписей Наска, охраняемого исторического памятника, где и в носках на цыпочках ходить было нельзя. А десяток активистов протоптали в песках заметную дорожку.

Президент страны до сих пор в бешенстве и отказывается принимать извинения руководства Гринпис.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/vwgwhz9uvywhrtxdrm.jpg

Sunny
17.09.2016, 00:23
Почитайте книги по биологии и ботанике, а потом учите других жить.
Когда мне советуют читать книги, не высказав при этом ни одной разумной/новой/интересной мысли, а только выдавая какие то старые стереотипы типа "собака друг человека и точка", то становится ясно, что оппонент дальше учебника биологии за 6й класс не продвинулся, и самое неприятное, что даже не желает взглянуть на знакомые вещи под несколько иным углом. Да, у многих есть боязнь новых мыслей. Они почему то спешат поскорее сказать "да вы что, в учебнике то сказано что от обезьяны...", ну или что то в этом роде. Как будто что то им прям сейчас будет за инакомыслие))

Lukas
17.09.2016, 00:25
В 1998 году британские защитники прав животных выпустили на свободу 6500 норок в английском пригороде. Симпатичные зверюшки устроили в окрестностях настоящую резню. Они принялись охотиться на кошек, пугали даже собак, бегали за местными выпивохами в баре, залезали в дома и нападали на хомяков и морских свинок и передушили несколько ценных и редких птиц в ближайшем заповеднике. Местные жители давили норок автомобилями и расстреливали из ружей, посылая проклятья зоозащитникам. Скандал был такой, что никто даже не решился взять на себя ответственность за эту выходку.

Пример не пошел впрок. Позже подобные акции проводились в Финляндии, США и России – все с тем же замечательным результатом.

добавлено через 1 минуту
и самое неприятное, что даже не желает взглянуть на знакомые вещи под несколько иным углом.
Вас это расстраивает?:D
Почему Вас должны слушать, если Вы позволяете оскорблять собеседников в этой теме, не знаете элементарных вещей и отказываете другим в разуме.

Odile
17.09.2016, 00:29
Когда мне советуют читать книги, не высказав при этом ни одной разумной/новой/интересной мысли, а только выдавая какие то старые стереотипы типа "собака друг человека и точка", то становится ясно, что оппонент дальше учебника биологии за 6й класс не продвинулся, и самое неприятное, что даже не желает взглянуть на знакомые вещи под
Ну вы и его не освоили.
Первый раз вижу взрослого человека, который не знает ничего о разнице между разными животными.
Дельфинов не хотите отучить рыбку есть?:tea:

Sunny
17.09.2016, 00:30
Почему Вас должны слушать, если Вы позволяете оскорблять собеседников в этой теме,
у вас странные представления об оскорблениях. Если бы я кого то оскорбила меня бы уже забанили)
не знаете элементарных вещей
это примерно как Лобачевский "не знал" постулатов Евклида, а Эйнштейн "забыл" законы Ньютона
отказываете другим в разуме.
вы наделяете меня большими полномочиями, даже приятно)

Odile
17.09.2016, 00:31
@Sunny, в стране розовых пони не бывает хищников, а у нас обычный мир.:tea:

Lukas
17.09.2016, 00:34
вы наделяете меня большими полномочиями
Вы правы, я погорячился. :)
Если бы я кого то оскорбила меня бы уже забанили)
Я на Вас кнопку не жал. Да и Ваши попытки оскорбить собеседников, когда Вы ставите собеседникам диагнозы "мясоеды", "садисты" (точнее, люди, которые получают удовольствие от чужой боли), "мясные наркоманы" и так далее, говорят больше об авторе слов.@}->--

Sunny
17.09.2016, 00:40
Я на Вас кнопку не жал
так нажмите

когда Вы ставите собеседникам диагнозы "мясоеды",
опять же просто для информации - "мясоед" и "вегетарианец" - это не оскорбления и не грубые слова, а просто термины. Мясоед означает просто человек, употребляющий в пищу мясо убитых животных. Не больше и не меньше. Но если вам это кажется оскорблением, то вы на правильном пути)

Lukas
17.09.2016, 00:43
так нажмите
А зачем?
это не оскорбления и не грубые слова, а просто термины.
Мне вообще не нравится, когда кто-то заглядывает ко мне в тарелку.
Это дурной тон.
Точно также геи лезут ко всем с выяснениями, кто с кем спит.

Ладно, Вам неприятно, что Вас не слушают... Мне тоже надоело.
Пока просто для размышления:
Веганство с точки зрения эволюции. Переход от собирательства и вегетарианской пищи к потреблению мяса привёл к увеличению массы головного мозга древних гоминид и к превращению их в первых древних людей. Это было связано с необходимостью создавать всё более совершенные орудия труда для охоты на свою добычу. Таким образом, без всеядного образа жизни, не было бы самого человека. В этом случае мы просто остались бы на уровне развития человекообразных обезьян. Именно поэтому, прежде всего, веган не может быть человеком, а человек не может быть веганом.
Веганство с точки зрения экологической психологии. Экологическая психология – это относительно молодая наука, которая берёт своё начало с 80-х годов. Актуальность этой науки заключается в том, чтобы найти ключ к рациональному потреблению природных ресурсов, при котором человеку будет достаточно этих ресурсов для комфортной жизни, но при этом природные запасы не будут истощаться, а окружающая экологическая обстановка не будет нарушаться. Данная наука не приемлит веганство сразу по нескольким причинам: во-первых, веганство практически полностью лишает человека удовольствия от принятия пищи; во-вторых, веганство крайне вредоносно и даже опасно не только для здоровья человека, но и для его жизни; в-третьих, веганство вредоносно для окружающей среды и для сложившихся биоценозов, поскольку способствует загрязнению атмосферы и рек, а также массовому уничтожению животных и среды их обитания.

Sunny
17.09.2016, 00:54
А зачем?
вот видите, я тоже вам нравлюсь)

Мне вообще не нравится, когда кто-то заглядывает ко мне в тарелку.
Это дурной тон.
вы сами опубликовали и выставили на обсуждение тут свою тарелку)) а теперь пеняете)

веган не может быть человеком, а человек не может быть веганом
ну как вот вы ведетесь на такие глупости? Ну включите логику уже. По логике этой статьи веганы должны постепенно превращаться в обезьян, ну или хотя бы страдать ярко выраженной умственной отсталостью. А хищники, которые только мясом питаются уже многие миллионы лет - в высшую расу, превосходящую разумом человека, поскольку он не только мясом питается. Но ни того ни другого не происходит. Как же так, почему?

Lukas
17.09.2016, 00:56
вот видите, я тоже вам нравлюсь)
Мне вообще мало кто нравится, я не люблю людей. :)
вы сами опубликовали и выставили на обсуждение тут свою тарелку)) а теперь пеняете)
Где? Цитату поищите, где я хоть слово произнес о том, что я ем?
Исключительно Ваши домыслы.
ну как вот вы ведетесь на такие глупости? Ну включите логику уже.
Логика:
Веганы-радикалы в Петербурге напали на мясную лавку
Они пишут оскорбительные высказывания на стенах и бросают камни в витрину

Когда больше года назад Егор Бурдин открывал магазин «Страшный сон вегана» он и подумать не мог, что его небольшой бизнес вызовет волну негатива со стороны противников мясоедения. Однако так случилось. Началось все с обычного хулиганства – как-то ночью неизвестные разбили стекло и разрисовали стену нецензурной бранью.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/ftvfdhkedpy6rsaht.jpg
- После первых нападений мы были сильно удивлены. Такое поведение кажется очень странным и неадекватным, - рассказывает Егор, - В январе нам булыжниками полностью разбили рекламную вывеску, окна и камеру наружного наблюдения. Сейчас сложно посчитать ущерб. Примерно несколько сотен тысяч рублей.

Sunny
17.09.2016, 00:59
Цитату поищите, где я хоть слово произнес о том, что я ем?
тогда вам не должно казаться что кто то лезет в вашу тарелку, и не должно казаться оскорбительным слово мясоед)
никто ведь даже не догадывается что у вас сегодня на ужин)

Lukas
17.09.2016, 01:05
тогда вам не должно казаться что кто то лезет в вашу тарелку,
Почему? Я уже задал вопрос Вам, Вы на него, как и на многие другие не ответили.
Вы всем прозвища даете?
А если человек ест рыбу? Яйца? Птиц?
Как будете отличать людей, питающихся птицей, от пауков со сходным названием? :D
никто ведь даже не догадывается что у вас сегодня на ужин)
Вот именно.
И пока я чту УК, это не должно беспокоить моих собеседников.

Продолжим размышления:
Неделя началась нескучно - в воскресенье Тель-Авив был оживлен, помимо уже привычных гей-парадов, похоронным шествием защитников животных. На сей раз веганы превзошли самих себя - дабы возбудить в окружающих сострадание к братьям нашим меньшим, они предварительно поубивали несколько десятков животных. Так и шли потом с тушками в неравнодушных ладонях.
В основном, конечно, досталось лабораторным мышам да крысам - их не так жалко, понимаю. Да и расход небольшой, особенно если оптом запасаться. Но совсем уж душевно трепетные обошлись с холоднокровными рыбами (точнее, их хладными трупиками), которых предъявляли миру в раскрытых ладошках. Одна веганка все же для пущей убедительности прижимала к сердцу дохлого щеночка. Это ж как надо животных любить!
Уверения насчет того, что щеночек в таковом состоянии был найден девушкой где-нибудь на помойке, меня совершенно не убеждают. Климат у нас не тот. Простите за подробности, но уже через пару часов этот щеночек даст знать окружающим о своем присутствии за версту, а уж тащить такое в нежных ладонях - это ни один веган (да и невеган) не выдержит. Стало быть, свежачок-с. Крысы, между прочим, тоже пожить не против. Вон у меня дома белый крыс живет, толстый, усатый жизнелюб, так я к нему ни одного вегана и близко не подпущу - иди знай, до чего они способны дойти в своей любви. Задушит животинку в объятьях - и привет. Подозреваю, что рыбы тоже вполне весело резвятся себе где-нибудь в речке или море (или откуда их там еще выловили, прежде чем превратить в наглядное пособие по жестокости невеганов?), причем особой заботы не требуют.
Больше всего мне понравилось название акции - “Дайте животным жить”. Действительно, что лучше убеждает в необходимости дать бедолагам жить, нежели лицезрение их убитыми? Так сразу и проникаешься чувствами. Я, правда, как человек, несдержанный в эмоциях, прониклась чувствами очень нехорошими, я бы даже сказала, злыми. Такое доказательство “от противного” - это как-то слишком сильно даже для взрослых. “Дайте ему жить!” - призывает веган, потрясая перед прохожими дохлым братом своим меньшим. А там ведь, по Тель-Авиву этому, и дети ходят. Видят все это. Вот ведь парадокс - детенышей животных веганам жалко, а детенышей людей - нисколько. Впрочем, думается, мы должны сказать господам вегетарианцам спасибо за то, что они пока не взялись защищать наших детей. А то представьте себе кадр из фильма ужасов - шествие веганов по Тель-Авиву под лозунгами “Дайте детям жить”, а в раскрытых ладонях у каждого из них... Н-да.

Sunny
17.09.2016, 01:11
Вы всем прозвища даете?
А если человек ест рыбу? Яйца? Птиц?
Как будете отличать людей, питающихся птицей, от пауков со сходным названием?
мне нравится ваш юмор, я придумаю для вас что-нибудь поинтересней мясоеда)

Bell
17.09.2016, 05:35
И войны и преступность исчезнут еще очень нескоро, но это не может означать что мы остались (духовно) на уровне тысячелетней давности.
Странно было бы, если бы я спорила с очевидностью. Но хотелось бы всё же знать, что заставляет Вас думать, что уровень духовности подрос? Уровень образования подрос, да. Если в среднем, хотя, человечество в этом смысле весьма и весьма неоднородно и "средней температуры по больнице" тут, увы, мы не сможем избежать. Слишком широкое обобщение.
Вообще же, я много раз жалела, что начинала использовать в разных дискуссиях термин "духовность". Понятие настолько специфическое, что каждый имеет на этот счет своё представление. Я подчеркиваю, что именно представление, поскольку определение этого термина слишком уж расплывчато. Мне представляется, что 1000 лет назад, люди были более духовны, нежели чем интеллектуально развиты, а сейчас как раз всё наоборот.

А то что отдельные случаи до сих пор бывают, так то отдельные случаи, и реагирует на них общество соответственно.
Ну вот еще один случай, прямо сегодняшний. Муж вёз жену в роддом, но их машина застряла в пробке. Короче, женщина родила при помощи мужа, все здоровы и мама и малыш, но дело не в этом, а в том, что вокруг машины собрались зеваки и снимали весь процесс на телефоны, а потом выложили это в сеть. Понятно, что ни мужу, ни тем более женщине, никак не нельзя было этот процесс остановить. Это показатель духовности и интеллекта современного общества, не находите? Не думаю, что это отдельные случаи, это тенденция. Я бы даже сказала, что идёт интенсивное отделение агнцев от козлищ. Высокая духовность, по моему личному мнению, остаётся уделом совсем не многих. Урожайность новых, условных Лао цзы, чрезвычайно низкая.

Odile
17.09.2016, 10:44
Ну вот еще один случай, прямо сегодняшний. Муж вёз жену в роддом, но их машина застряла в пробке. Короче, женщина родила при помощи мужа, все здоровы и мама и малыш, но дело не в этом, а в том, что вокруг машины собрались зеваки и снимали весь процесс на телефоны, а потом выложили это в сеть. Понятно, что ни мужу, ни тем более женщине, никак не нельзя было этот процесс остановить. Это показатель духовности и интеллекта современного общества, не находите? Не думаю, что это отдельные случаи, это тенденция.
И я про то же писала. Сколько на ютюбе роликов выложено подобными зеваками, и сколько у них просмотров...:sigh:

Sunny
17.09.2016, 23:13
Но хотелось бы всё же знать, что заставляет Вас думать, что уровень духовности подрос?
Я говорила про гуманность в основном, хотя конечно это взаимозависимые понятия, просто гуманность - более понятное, им проще оперировать. Уровень духовности крайне сложно определить. Почему подрос - основной критерий, что теперь люди замечают то, на что раньше внимания не обращали, более бережно относятся к человеческой жизни и свободе, более тонко чувствуют страдания другого существа (в том числе и животных), то есть как бы включены более тонкие духовные настройки. Именно поэтому телесные наказания, пытки и казни давно канули в лету, и если такое случается, мы ужасаемся. Еще пример. Возьмем Библию. Ветхий завет - око за око, зуб за зуб, жертвоприношения. Новый завет - любите врагов, любите ближних, высшая жертва - сердце/любовь. Вот она разница.


Мне представляется, что 1000 лет назад, люди были более духовны, нежели чем интеллектуально развиты, а сейчас как раз всё наоборот.
Скорее всего вы правы. Интеллект растет в последнее время очень высокими темпами поэтому сильно обогнал духовность. Но это не значит что духовность не растет. Она тоже подтягивается, но значительно медленнее.

Это показатель духовности и интеллекта современного общества, не находите?
Возможно показатель. Но он уж точно не ниже чем несколько сотен лет назад.

Lukas
17.09.2016, 23:18
Но он уж точно не ниже чем несколько сотен лет назад.
Не соглашусь.
Раньше люди были честнее, жили инстинктами. Сейчас общество потребителей, которые ради хлеба и зрелищ готовы производить гигатоннами убивающую природу технику, химию... выкачивать недра Земли, вносить изменения в природу (ГМО, клонирование)...
Ну и про ролики с трагедиями на ютюбе уже выше писали... Чем это лучше боев гладиаторов?

Bell
18.09.2016, 04:17
Я говорила про гуманность в основном, хотя конечно это взаимозависимые понятия, просто гуманность - более понятное, им проще оперировать.
Да, конечно, в отличии от духовности.
Почему подрос - основной критерий, что теперь люди замечают то, на что раньше внимания не обращали, более бережно относятся к человеческой жизни и свободе, более тонко чувствуют страдания другого существа (в том числе и животных), то есть как бы включены более тонкие духовные настройки.
Не все. Далеко. Дело в том, что когда случилась Первая Мировая, все были в шоке - никогда не видели такой жестокости. Потом революция и гражданская в России - новый шок, потом был Гитлер со своим печами и абажурами из человеческой кожи. То, что происходит сейчас, под властью транскорпов, вообще бесчеловечно - всё измеряется выгодой кучки корпораций. Мне представляется, что всё-таки слишком оптимистично и неправильно говорить о том, что люди стали тоньше настроены духовно. В массе своей - нет. Европейские "ценности" допускают существование публичных домов для зоофилов, это до такой степени ненормально, что опровергает все "ценности" вместе взятые. А в "светлом Валиноре", за океаном, пачками отстреливают диких мустангов, освобождая площади под фермы - история с бизонами ничему не научила. Поэтому всё-таки оптимизм мой говорит "давайдосвиданья". Тонкие духовные настройки по прежнему свойственны немногим.

Возможно показатель. Но он уж точно не ниже чем несколько сотен лет назад.
Не удивительно. Бытовое сознание достаточно инертно вообще. Поэтому, меняется окружающий пейзаж, антураж и бытовые условия, но человечество в массе меняется очень мало.

Возможно показатель. Но он уж точно не ниже чем несколько сотен лет назад.
Да, с этим соглашусь, по причине изложенной мною выше.

Возьмем Библию. Ветхий завет - око за око, зуб за зуб, жертвоприношения. Новый завет - любите врагов, любите ближних, высшая жертва - сердце/любовь. Вот она разница.
Да, это разница, безусловно. Но с тех пор прошло 2000 лет, а люди всё те же.

Sunny
19.09.2016, 00:11
Раньше люди были честнее, жили инстинктами.
Жить инстинктами - это вообще то животный уровень развития. Захотелось женщину - набросился, овладел. А что, зато все по честному, инстинктами. Так?

А теперь давайте посмотрим что было в моде у этих честных людей прошлого. Каннибализм, кровная месть, обращение с женщинами как с людьми второго сорта, рабовладение, крепостное право, жертвоприношения (порой даже с человеческими жертвами), право сеньора, инквизиция - и большинство из этого было не просто отдельными случаями, а было узаконено, а значит в сознании людей отпечатывалось как норма.
А так да - все по честному. Ну едят некоторые людей, но ведь не со зла же, а просто так принято у них в племени.
Сейчас общество потребителей, которые ради хлеба и зрелищ готовы производить гигатоннами убивающую природу технику, химию... выкачивать недра Земли, вносить изменения в природу (ГМО, клонирование)...
Ну во первых раньше люди не из сознательности этого не делали, а потому что просто не умели. Потом научились и действительно некоторое время злоупотребляли. Теперь постепенно осознают, начинают принимать меры. Придумывают Красную книгу, чистые источники энергии, солнечные аккумуляторы, переработку мусора, вторичное сырье, водо-воздухоочистительные фильтры, безбензиновые машины.

Ну и про ролики с трагедиями на ютюбе уже выше писали... Чем это лучше боев гладиаторов?
Это лучше тем, что противозаконно. То есть кровавые и жестокие сцены при обнаружении будут убраны из публичного доступа. А виновные наказаны.
Согласитесь, ведь гораздо страшнее если все это делается с позволения и одобрения общества/власти.

Lukas
19.09.2016, 09:44
Согласитесь, ведь гораздо страшнее если все это делается с позволения и одобрения общества/власти.
Ну еще этого не хватала... Хотя... публичные казни в прямом эфире, бомбардировки...
Все это остается, только в других формах.
И не означает ли то, что человечество держат в узде законами, что лишь законы и лицемерие ограждают нас от того, чем Вы ужасаетесь? :)

Sunny
19.09.2016, 20:47
И не означает ли то, что человечество держат в узде законами, что лишь законы и лицемерие ограждают нас от того, чем Вы ужасаетесь?
Ну мы же не можем одним прыжком от каннибализма к вегетарианству)) Это очень постепенный процесс. Вот сейчас по крайней мере законодательно ограничили жестокость. Люди постепенно отвыкают от сцен насилия, но не все еще готовы полностью и добровольно от этого отказаться. Зато можно сказать что все-таки таких уже меньшинство.
Ну вот вас лично например только законы удерживают от созерцания или распространения жестокости?
Кстати большинство мясоедов вряд ли согласятся собственноручно убить животное, предназначенное для съедения. Тоже вообще то прикольно было бы вот именно сейчас, когда уже все отвыкли от кровавых будней, заставить желающих съесть отбивную самостоятельно убить свинью. Убил - съел, не хочешь убивать - не ешь мяса. Так как то нагляднее что ли)

Lukas
19.09.2016, 21:20
Люди постепенно отвыкают от сцен насилия, но не все еще готовы полностью и добровольно от этого отказаться.
Более того, моментально скатываются обратно. Вы слишком идеализируете людей. :)

Кстати большинство мясоедов
И опять Вы скатываетесь до уничижительных терминов. Вас же никто не называет поедателем морковки?
Что бы ни ел другой человек, это его личное дело, если это не нарушает законы, о которых Вы говорили выше.:)

Sunny
19.09.2016, 22:24
И опять Вы скатываетесь до уничижительных терминов.
ну это уже просто смешно) что уничижительного вы увидели в слове мясоед? Вам стыдно что вы едите мясо? Или вам неприятно само слово мясо?
Вегетарианец -по-вашему тоже оскорбительное название?

Lukas
19.09.2016, 22:28
Вегетарианец -по-вашему тоже оскорбительное название?
Нет, это научный термин. Покажите мне научные статьи с термином "мясоед". Именно научные. :)

Мясое́д (устар. мясоястие) — период, когда по церковному уставу разрешена мясная пища. Обычно это время после какого-либо поста.
Вы людей периодами называете?

Sunny
19.09.2016, 22:48
Посмотрела словари антонимов. Антонимы к слову "вегетарианец" - мясоед, хищник. Других не нашла. Ну если хотите хищником вас буду звать))

Вы людей периодами называете?
ну это вы какие то старые словари смотрите, Брокгауза наверное, это ж начало 20 века )) люди разделились на вегетарианцев и мясоедов несколько позже)

Lukas
19.09.2016, 22:58
люди разделились на вегетарианцев и мясоедов несколько позже)
Люди вообще не разделились. Вы их еще в отдельный вид выделите.:D

Как правило, сторонники вегетарианства приводят один и тот же ряд сомнительных аргументов. Давайте рассмотрим каждый из них.

Аргумент №1
"Нет убийству братьев наших меньших! Они тоже живые существа, как и мы!"

Что есть живое? Это самостоятельная саморегулирующаяся система, стремящаяся к постоянству внутренней среды; форма существования белка. Тогда, дорогие вегатерианцы, давайте не будем вычеркивать из этого списка микроорганизмы, грибы и растения! У них тоже есть жизненный цикл, они рождаются, размножаются, умирают, чувствуют боль. Получается, что забой бедных зверюшек вы не поддерживаете, но ничего не имеете против ловли рыбы и доения коров, поедания яиц пернатых, по сути являющихся детенышами живых существ?! Банальное мытье рук приводит к гибели миллионов микроорганизмов, а всего одна таблетка антибиотика - это вообще геноцид! В таком случае, следует запретить мытье рук и употребление антибиотиков?

Sunny
19.09.2016, 23:18
Вы их еще в отдельный вид выделите
кстати интересная мысль. Можно даже фантастический роман написать. Как например в далеком 21м веке человечество разделилось на вегетарианцев и мясоедов. Они стали создавать семьи только между одинаково ориентированными членами общества, потому что так было удобнее готовить обеды и ужины. Потом они стали переселяться по пищевому принципу, чтобы не чувствовать запаха жареного мяса от соседей. Потом стали образовываться вегетарианские города и мясоедские города. Потом страны. А через несколько веков люди заметили что на самом деле это два разных вида. Что они отличаются друг от друга и внешне и интеллектуально. И у каждого вида свой научно-технический прогресс, свое построение окружающего мира, в общем каждый движется в свою сторону. А дальше типа такая развязка - кто из них спасет мир, а кто его уничтожит?
Здорово, а?