PDA

Просмотр полной версии : Охота: жестокий пережиток прошлого или занятие настоящих мужчин?


Страницы : 1 [2]

Lukas
19.09.2016, 23:20
кстати интересная мысль. Можно даже фантастический роман написать.
Во, здравая мысль: фантастический.
Про элоев и морлоков. :D

Аргумент №2
"Мясоедение неестественно для человека", "Человек не хищник. Зубы, как и вся пищеварительная система человека, для переваривания мяса не предназначена".

Согласен, не хищник, но и не травоядное. Мы всеядны. Наши зубы и пищеварительная система в корне отличаются от зубов плотоядных и травоядных животных. У нас нет двух желудков, как у коровы, жуем мы иначе, частично переваренную пищу не отрыгиваем, чтобы вновь пережевать для более качественного переваривания, наш ЖКТ значительно короче ЖКТ травоядных. Стоит ли оспаривать собственное естество? История говорит о том, что человек прежде всего был охотником, хищником и потреблял мясо, и только потом стал собирателем и землепашцем.

Audio Injected Soul
31.10.2019, 00:37
Застрелить беззащитную зверюшку это не геройство, потому что можно предположить вариант загонять по пересечённой местности воробья или уделать просто руками медведя. Хотя и например, невинных гусей не бывает нмв, но это к слову.

В отношении к охотникам склонен разделять позицию Егора Летова, не являясь хотя бы в капле музыкальных пристрастий, так что не в целом хоть, но и хотя бы солидарен с Милле Петроццой, который всю жизнь поёт про убийства людей и в итоге нашёл просветление в вегетарианстве.

Animals Killing People в плане позиции также. нмв

комукак
31.10.2019, 10:39
Во, здравая мысль: фантастический.
Про элоев и морлоков. :D

я хоть и рыбак (страстный удильщик) всю жисть,
но тоже считаю охоту и рыбалку пережитком троглодита,
хотя навыки выживания на природе надо наращивать :
кто знает что там будет после войны -
ну не ползать же на четвереньках в поисках еды и батареек ?
--------------------------
ну а пострелять (хоть по мишеням) - это ва-аще дебилизм :
только дебилу может нравиться сттрелять стрелами, пулями

Дринкинс
14.07.2021, 16:05
Так что такое - современная охота?
Это глупая блажь, если речь не идет о заготовке продовольствия, охране домашней живности или служебных задачах егерей в охотхозяйствах и т.д.

Первобытные инстинкты человечества? Естественное занятие биологического вида?
Возможно. Правда, всегда ржачно слышать про инстинкты, мамонтов и биологические потребности от некоторых особей в которых что-то мужское едва угадывается.

Необходимый для выживания навык?
Иногда это так.Жестокость, выплескиваемая наружу садистами-маньяками?
Думаю, таких немало.


Как вы относитесь к охоте? Одобряете ли? Считаете ли варварством, требующим запрета? А может быть, вы сами любите охоту?
Отношусь с пониманием к охоте, которая необходима для жизни. Она не является для меня варварством и не требует запрета. Бредни про "спортивную" охоту не одобряю. Сам охоту и рыбалку не люблю и не ненавижу. Мне нравится природа и сам процесс, оружие и рыболовные снасти вторичны.

Visitor
14.07.2021, 16:54
Я в Сибири вырос.
Охотой там занимались очень многие
И это было оправдано
Хотя, было много и браконьеров, тем более , что никто особо не следил
Соболей уничтожали по настоящему хищнически , ради дорогого меха. Да и друг убивали нередко . Кто в тайге кого найдет