PDA

Просмотр полной версии : Почему игра мафия - это зло.


Страницы : 1 [2]

Lukas
17.02.2017, 16:23
Если люди уходят с форму, значит это люди не этого форума.
Вот у меня пример крупного форума, где выгнали игроков в Мафию. Никуда пользователи не делись, сидят, пишут по теме собаководства, не жужжат.
Успокаивать себя тем, что не те люди? А если были те?
Но ты не обращай внимания... Это мысли последних трех дней выплескиваются в разных направлениях. Накипело, да и наблюдения из внешнего мира, на осколки былых популярных...

Хотя, можно и обратить внимание. Только что это изменит?
Значит кочуют люди, которые мафия, а не собеседники интересные друг другу.
Я тебе могу сразу назвать несколько человек, которые практически исчезли из жизни форума после того, как их включили в игру.

Velassaru
17.02.2017, 16:27
@Lukas, нельзя насильно заставлять людей общаться, если им интересно иное.

Есть кто играет между делом и общением. А есть, кому интересна только мафия. Ну и пусть.

Lukas
17.02.2017, 16:28
нельзя насильно заставлять людей общаться, если им интересно иное.
Я высказал свое мнение и привел пример решения.
Демократия - это хорошо, но я не верю в Утопии.

Velassaru
17.02.2017, 16:35
@Lukas, ты правда считаешь что запретив мафию, те кто до этого только в нее играл - резко начнут общаться?)
Это ж свой круг зависимых.

Lukas
17.02.2017, 16:36
ты правда считаешь что запретив мафию, те кто до этого только в нее играл - резко начнут общаться?
Я тебе сказал, как было, на моих глазах.
Все не станут. Но отток пользователей на побегушки по окрестным форумам сократится.
Я до вечера исчезаю. Все вышенаписанное - мое ИМХО, и менять его не буду.

Bell
17.02.2017, 18:08
А мне вот хотелось бы получить развёрнутый анализ личностей, пристрастных к мафии. С целью выявления общих черт и типов. Тогда можно было бы сделать вывод о вредности и полезности.

crimeariver
17.02.2017, 18:13
О_о :nagan:

Bell
17.02.2017, 18:16
@crimeariver, Я между прочим в тебя стрельнула :-[

crimeariver
17.02.2017, 18:19
@Lukas,
Здесь начальство за Мафию, так шта......;)

добавлено через 1 минуту
@Буривух,

Ты лучше один раз сыграй, тогда поймёшь, что там разные люди.

Bell
17.02.2017, 18:21
@crimeariver, Ну вот :friend:

добавлено через 2 минуты
@crimeariver, Я и так вижу что разные, но основная группа имеет между собой что-то общее, какую-то черту, или черты. В общем, психоаналитика послушать не отказалась бы.

crimeariver
17.02.2017, 18:24
@Буривух,

Сомневаюсь. Просто развлекаловка для мозга, а некоторые просто поантуражить любят.

Bell
17.02.2017, 18:26
@crimeariver, Ну так я и не специалист, поэтому и хотела бы специалиста послушать.

Velassaru
17.02.2017, 18:30
хотела бы специалиста послушать.
Если сюда придут "специалисты" с тематических форумов с анализом - дурдом треснет от абитуриетов :D

Bell
17.02.2017, 18:32
Если сюда придут "специалисты" с тематических форумов с анализом
Ну на такое я даже не рассчитывала, просто мечтала :sigh:

Velassaru
17.02.2017, 18:35
просто мечтала
Это плохая мечта. Поверь ? )

Bell
17.02.2017, 18:41
@Velassaru, Верю. Но раз вопрос периодически возникает, значит в под этим что-то есть эдакое?

Odile
17.02.2017, 18:49
@Velassaru, Верю. Но раз вопрос периодически возникает, значит в под этим что-то есть эдакое?
Вот я тоже об этом думаю.
Я слышала, тут проводили маскарады, игры... это было бы веселее, чем бегать с форума на форум, где сейчас "мафятся".

crimeariver
17.02.2017, 19:16
Вот я тоже об этом думаю.
Я слышала, тут проводили маскарады, игры... это было бы веселее, чем бегать с форума на форум, где сейчас "мафятся".

Маскарад - это мафия, только вид с боку. И думать меньше надо.

Odile
17.02.2017, 19:18
Маскарад - это мафия, только вид с боку. И думать меньше надо.
Но организовывался он для форумчан, надо было опознать своих. Я правильно понимаю?
Смысл совсем другой.

crimeariver
17.02.2017, 19:22
@Odile,
Так и мафия для форумчан, но если форумчане не хотят играть, то приходится звать друзей, и я знаю тех, кто здесь остался после игры в мафию. И не знаю тех, кто ушел на другие форумы, уходят те, кто ругается с народом по какой-либо причине. Откуда такая статистика, что народ уходит из-за мафии? Я знаю многих игроков по именам.

Odile
17.02.2017, 19:25
@Odile,
Так и мафия для форумчан, но если форумчане не хотят играть, то приходится звать друзей, и я знаю тех, кто здесь остался после игры в мафию. И не знаю тех, кто ушел на другие форумы, уходят те, кто ругается с народом по какой-либо причине. Откуда такая статистика, что народ уходит из-за мафии? Я знаю многих игроков по именам.
Почему почти не пишет Алевтина? И многие другие? Где они в других темах на форуме? Потусили в мафии, побежали в другое место.

crimeariver
17.02.2017, 19:29
Почему почти не пишет Алевтина? И многие другие? Где они в других темах на форуме? Потусили в мафии, побежали в другое место.

Совсем не правда. Алевтина занята в реале, она не может всегда быть на форуме. Это единственный форум, где она играет. Зачем выдумывать про человека. Это не красиво, по меньшей мере.

добавлено через 1 минуту
ЦарьПушка пришёл сюда, раньше он только играл, теперь в темах пишет. Вообще, глупый разговор на эту тему. Запрещать чего-то, чтобы люди на форуме сидели. Смешно.

Odile
17.02.2017, 19:31
Совсем не правда. Алевтина занята в реале, она не может всегда быть на форуме. Это единственный форум, где она играет. Зачем выдумывать про человека. Это не красиво, по меньшей мере.
Что значит красиво или нет?
Вам не нравится мнение, но создается такое впечатление, ничем не могу помочь.
Меня вот мафия раздражает. Дико раздражают все эти тортики и спящие в салате. Однодневки, которые мелькают от игры к игре.

Velassaru
17.02.2017, 19:32
Маскарад - игра совершенно другая. Гораздо интереснее. Динамичнее. И артистизма в ней хватает. И драйва.
играть в нее есть смысл раз в полгода/квартал.

Это действительно форумчан и объединяет, и развлекает.
А не погружает в мир бесконечных переодеваний и "маньячества"

Ирис
17.02.2017, 19:33
Я знаю многих игроков по именам.
А я по этим именам скучаю, по некоторым :sigh:

@Буривух, расскажу о своих ощущениях. Вот например курение. Кто из нас в школьном или вузовском периоде не пробовал. А эти колхозы. Ну живёшь там месяц на с/х работах и по вечерам балуешься сигареткой. Возвращаешься в город - как рукой снимает.
Есть зависимые, есть не зависимые от курения. Так же наверное и с мафией. Кому-то этот адреналин нужен постоянно, кому-то нет. Я могу сыграть в лёгкую игру, но меня пугает сложная, такая, как только что сыгранная. И я не пойду играть в другое место. Это было имхо, канеш.

Odile
17.02.2017, 19:34
Маскарад - игра совершенно другая. Гораздо интереснее. Динамичнее. И артистизма в ней хватает. И драйва.
играть в нее есть смысл раз в полгода/квартал.

Это действительно форумчан и объединяет, и развлекает.
А не погружает в мир бесконечных переодеваний и "маньячества"
Я так и поняла. Я на мамском форуме играла в такой маскарад.
Он сплачивает.

crimeariver
17.02.2017, 19:47
Что значит красиво или нет?
Вам не нравится мнение, но создается такое впечатление, ничем не могу помочь.
Меня вот мафия раздражает. Дико раздражают все эти тортики и спящие в салате. Однодневки, которые мелькают от игры к игре.

Можно же не читать. Я рада всем гостям форума, кому понравится, тот останется здесь. Если нет, значит не их форум.
Алевтина лично мне говорила, что выпадает из форумной жизни иногда на пару дней, не все же могут сидеть на форуме каждый день. :pardon_girl:

добавлено через 53 секунды
@Velassaru,
Ну а почему бы не организовать маскарад, если есть поклонники?

Velassaru
17.02.2017, 19:47
Ну а почему бы не организовать маскарад, если есть поклонники?
Может когда-нибудь.

Odile
17.02.2017, 19:51
Можно же не читать. Я рада всем гостям форума, кому понравится, тот останется здесь. Если нет, значит не их форум.

Как все просто. Если кому не понравилось, их тут и не должно быть.:sigh:

crimeariver
17.02.2017, 19:57
Как все просто. Если кому не понравилось, их тут и не должно быть.:sigh:

Сегодня не понравилось, завтра понравилось. Зачем делать ограничения?

Алевтина Маяковская
17.02.2017, 20:06
Почему почти не пишет Алевтина? И многие другие? Где они в других темах на форуме? Потусили в мафии, побежали в другое место.
Даже не догадывалась, что ты по мне скучаешь! :flower: За других не знаю, но да, когда в мафию играю - редко пишу в форуме, ну и что? Зато я замечательно провожу время, с адреналином и в компании интересных людей - что ещё можно желать от виртуального общения? За нас только порадоваться можно, нам весело. А до форумских обсуждений мы всегда успеем добраться! :)

Шпилька
17.02.2017, 20:06
После участия в местном Маскараде, я точно поняла, что мафия - это не моё. Вот вообще никак.

Odile
17.02.2017, 20:19
За нас только порадоваться можно, нам весело. А до форумских обсуждений мы всегда успеем добраться! :)
Я написала то, что думаю. Мне в ответ написали, что форум не мой.
Куда уж дальше-то радоваться.

Алевтина Маяковская
17.02.2017, 20:26
Я написала то, что думаю. Мне в ответ написали, что форум не мой.
Куда уж дальше-то радоваться.
Ты чего обижаешься, это ж Крим имела в виду тех, кто только в мафию поиграть приходят, когда позовут, а так - "не их" форум, потому что другой предпочитают. Мы-то никуда не деваемся, нас "к ним" не переманишь, нас и здесь неплохо кормят. :)

Ирис
17.02.2017, 20:29
Я написала то, что думаю. Мне в ответ написали, что форум не мой.
Ты неправильно поняла. Не говори так.Ты часть форума, как он может быть не твой.

Velassaru
17.02.2017, 20:33
Мне в ответ написали, что форум не мой.
Ты про мои слова? Так это было не тебе!

А тем кто приходит поиграть в мафию и благополучно уйти..играть в мафию на другом ресурсе. а потом на третьем, а потом опять здесь.
это кочевая мафиозная компания. и этот форум не их и вообще форум как площадка для общения не их.

Людям не интересны люди. Людям интересны образы и игра в масках. Бесконечная.
А если люди не хотят бесед - искусственный разговор бесполезен. Опять же, видела мафиозников, которые просто подсаживаются на клонов. Тоже очень странно наблюдать. Очень.

Ну вот такой стиль интернета встречается, чеуж. нравится - на здоровье.
хочется ли самой так общаться - нет.

ЦарьПушка
17.02.2017, 20:34
У меня сейчас несколько друзей играют в мафию. Я думаю, многие из ваc знают эту игру. Так вот, я очень боюсь всех этих друзей из-за этой игры потерять.

Сам я не хочу играть в мафию и никогда не буду. Однажды я зашёл в эту игру любопытства ради и увидел такую картину: люди под совершенно дурацкими никами, вроде Ухо, Нос, Печень, Ягодица, несут какой вздор. Складывалось впечатление, что люди то ли выпили, то ли просто придуриваются. Прочитав несколько постов в этой теме я вообще ничего не понял. И понял, что это какая-то дурь.

Совсем недавно я встретил девушку и влюбился в неё. Она тоже играет в мафию и я боюсь, её из-за этой игры потерять. На одном форуме, меня напугали, дескать когда люди играют в мафию, они могут пропадать на целую неделю. То есть на целую неделю можно потерять связь с ними. Я думаю, доля правды в этом есть.

В связи с этим мне вспоминается реальная история, которую я когда-то прочитал в интернете, как один подросток играл в Доту несколько суток и банально забыл, что надо есть и пить и в результате умер от голода. И я боюсь, что эта девушка пропадёт и забудет обо мне из-за игры в мафию.

так вот почему Вова от мафии отсращён, и всегда, как я его зову, он пишет: "не пойду, атм органами играют человечкими"

Mari
18.02.2017, 04:09
Пожалуй, повторю свой пост предыдущий, раз опять тема возникла о вреде:

О! Тема! Попробую объяснить.

Мафия как игра даёт возможность психологически отыграть те свои недопрожитые ситуации и сценарии, которые не смогли завершиться в жизни (закрыть гештальты, если умничать).

Мафия позволят высвободить субличностей (грани себя), которые редко проявляются в реале ввиду разных причин.

Мафия даёт очень классный опыт психологического наблюдения и логического анализа, тренирует навыки "видения" правды или лжи, которую "транслируют в эфир" люди.

Мафия позволяет получать драйв и эмоции от командного состязания. Это умение так выстроить свою игру, чтобы поддержать/спасти свою команду и выиграть у соперников, даже ценой собственной жизни в игре.

Это самодисциплина, умение играть так, чтобы своё личное "я", свои амбиции, лидерские "замашки", "капризы", настроения обуздать на пользу выигрыша команды.

Это возможность "прожить роль", которая так или иначе перекликается с твоей реальной жизнью и решает какие-то твои внутренние задачи. Какие-то роли раскрепощают, какие-то учат быть сильнее и брать на себя коллективную ответственность, когда нужно, какие-то учат смиряться и прощать и так далее.

Любой инструмент (в том числе игра, в том числе мафия) полезен, если знать, как им пользоваться и зачем. К примеру, у меня во всём своём мафиозном "стаже" нет ни одной случайной роли, "чужой", которая не касалась бы именно МЕНЯ - душевно, либо ситуативно (по жизни). И потому мне очевидна польза этой игры. Но, конечно, игра игре рознь. И компания компании рознь. Поэтому сейчас я пишу этот пост здесь, а не где-то ещё.


Да, есть ребята, которые только приходят поиграть, а живут где-то на другом ресурсе - и? Форумы - открытые площадки - не фэйс-контроль же вводить. Пришли - ушли - какое кому дело собственно. К посещаемости + и хорошо.

Остаются на любом из ресурсов, те, кто хотят именно на этом ресурсе быть. Уходят - те, кто не хотят. И с мафией это в общем не связано, "прописка" или "сжигание мостов" зависят от межличностных отношений внутри форума, общей атмосферой, техническим удобством и реалом. К мафии отношения не имеет. Иначе никто никогда бы не приходил и не уходил с форумов, где мафии нет и не было.

Есть те, кто играют, а потом и заглядывают на форум и в другие темы. Моё возвращение, к примеру, было изначально связано именно с мафией как вирт. увлечением. Хотелось сыграть с местными ребятами. И - ДA - я почитала кроме мафии и форум, и мне захотелось пообщаться с теми, чьи сообщения понравились - прежде всего, в творческих ветках и игре с рифмами - это второе моё увлечение. И чем больше я пересекалась в темах с текущим костяком форума, тем больше хотелось снова сюда приходить. Но изначально пришла почитать игры ребят, которые понравились в мафии на других ресурсах, где мы встретились. Поимённо - пришла читать в играх Крим, Обморока и Luise. )))))) :friend: Теперь не всегда даже успеваю читать мафию, потому как в сутках меньше часов, чем мне бы хотелось.. ))))) И к слову - у меня ни одного случайного образа, я играю не часто, но в каждой игре прорабатываю какую-то грань или черту. Учусь находить золотую середину между интуиией и рассудком, когда принимаю решения. Не знаю как другим, мне очень мешает личное расположение к отдельным людям и нерасположение к другим. Для игры это вредно. И для командной работы это вредно. Когда я научусь отстраняться от этого в виртуале и не "вестись" на эмпатию, принимая решения, мне это здорово поможет принимать решения и в жизни с "холодной головой", руководствуясь, к примеру, правильностью или выгодой, а не тотально этикой и эмпатией, как сейчас. :fear: Это о реальной пользе, которую можно получить в игре, если ставить такую задачу. :curtcey:

A клонов с литерой "_м" (мафия) можно технически раз в полгодика чистить соответствующим скриптом. И не будут глаза мозолить. ))

Ну и да, когда что-то прямо "раздражает", значит, какой-то крючок где-то внутри сидит, отвечающий вот за такую болевую реакию. Когда есть желание бороться против какого-то вирт. явления, можно заглянуть - поискать, что именно не даёт покоя. Bозможно, какая-то негативная реакия "слепилась" и наложилась - поэтому индикаторы внутренние сигналят, что неприятно, раздражает. Бывает, если есть негатив вообще к играм на компе, может перекинуться и на ФРПГ или мафию. Короч раздражение где-то внути выключается - не нужно оно - виртуально ничего не изменит, а внутренне неуютно из-за этого. :-*

И запрет, конечно, не выход. Те, кто хочет играть, ведь имеют на это право - правда же - особенно если руководящий состав форума не против. ;)

crimeariver
18.02.2017, 06:19
@Odile,
Ты не так поняла. Речь шла о тех, кто только играть приходят, и не остаются потом. Это не их форум, но бывает, что люди возвращаются потом и темы создают. Вот Луис например, она много не пишет и в основном играет в мафию, но у нее есть очень интересная тема о путешествиях, многим нравится. Ее это форум или нет? Те же тортик и салат ее друзья и пришли к нам в гости поиграть, для вас они может чужие, а мы с ними подружились и хорошо провели несколько вечеров. Разве это плохо? Не обижайся, у каждого конечно свое мнение, но мне кажется нельзя так выгонять людей с форума за то, что они пришли в мафию поиграть.

добавлено через 10 минут
Основная от нее опасность - это кочевой образ жизни мафиозников.
Сами бегают с форума на форум и других сманивают.
Вредит это форумам... ИМХО, разумеется.

На одном знакомом форуме мафию запретили. Сейчас там почти 300 пользователей онлайн.

Это явно не относится к нашему форуму. Я здесь уже год, играю месяцев десять. За это время не видела, чтобы наши форумные игроки уходили из-за мафии. У нас тут наших три-четыре человека постоянно играют, еще человек пять время от времени. Все здесь, да, когда идет игра нет особо возможности в других темах бывать, но это же временно. Другие приходят в гости, а иногда и остаются. Mari уже написала о себе, есть ещё пара человек. На моих глазах уходили только те, кто ругался с другими пользователями, как правило в политике, вот самая вредная тема. Из-за этого мы уже пару наших мафиозников потеряли, но по любому - массового исхода нет ни по какой причине. :pardon_girl:

Искра
18.02.2017, 06:28
мне вот жалко, что Обморок потеряли. Обожала ее.

crimeariver
18.02.2017, 07:03
мне вот жалко, что Обморок потеряли. Обожала ее.

Я ОБморОК не успела застать к сожалению, мы начали вместе играть, в один день, помниться Мотылек соблазнила её 1000 реалами. :biggrin2: Но до этого я её не знала.

Ирис
18.02.2017, 10:22
@Odile,
@crimeariver, девочки, никто никого не хочет выгонять, никто не хотел никого обидеть. Просто все высказались, но вирт - он такой - здесь нет звуковых интонаций, иногда фраза прозвучит не так, как могла бы вслух. Набирать текст - совсем другое, чем произносить.
Все мы не хотим, чтобы нашему форуму что-то вредило. Вот и волнуемся. Вредит ли мафия - не знаю. Мнение такое в сети существует, цифры приводятся. Когда люди где-то в другом месте играют, естественно, они не могут быть здесь. Значит туда тянет. Как удержишь.
Вот мне хотелось быть и в игре, и в темах. Из-за этого, как справедливо заметил Беркут, "палилась нещадно". Ники же разные, в азарте забудешься и зайдёшь не под тем не туда.
В тему мафии можно не заходить. Я, например, не захожу в темы Такса (прости, Такс, но это выше моего умственного здоровья). Кстати по той же причине перестала читать ещё одну бывшую форумчанку, крыша ехала. А другие прекрасно общаются. Так что всё очень индивидуально.

@crimeariver, ты застала ОБморОК, мы же с тобой почти вместе пришли, а я её помню. Вспомни: ава с котом, прыгающим на кровати.
Да, хороший позитивный собеседник , но стала жертвой мафии, как говорят в игре. Что ж, её выбор.

crimeariver
18.02.2017, 10:30
@Ирис,
Я знаю, кто ОБморОК, я не общалась с ней на этом форуме до игр, может пересекались пару раз, но я даже не помню. Потом, я не знаю ушла ли она из-за мафии, может у человека нет времени на форумах сидеть, она и в мафию не всегда играет. Её ещё ловить надо и уговаривать.

Алевтина Маяковская
18.02.2017, 10:37
мне вот жалко, что Обморок потеряли. Обожала ее.
Я что-то пропустила? Почему - потеряли, и причём тут мафия? Мы же вот, только играли вместе. :hz:

crimeariver
18.02.2017, 10:43
Я что-то пропустила? Почему - потеряли, и причём тут мафия? Мы же вот, только играли вместе. :hz:

Ну, подразумевается, что она раньше была на форуме, а теперь только играть заходит (не люблю обсуждать за спиной, надеюсь она не икает). Но тут полно народа, кто раньше был и часто комментировал, а теперь может только в пару тем заходят. У всех разные причины.

добавлено через 1 минуту
В любом случае, мы не чувствуем, что потеряли ОБморОК, она нас постоянно строит в мафии, а другие её не видят. Вот.

Ирис
18.02.2017, 10:53
@crimeariver, ты же знаешь, я всегда боюсь всех потерять, но на это не стоит обращать внимания
Пусть каждый делает так, как ему лучше.

Волли
18.02.2017, 10:54
Прошу прощения, но хотелось бы знать: почему в моей старой теме, кроме всего прочего созданной из-под клона, снова начали писать? Чем она привлекла?
Я вот сейчас стишок классны про Алевтину в соседней теме написал, а там никого.

crimeariver
18.02.2017, 11:05
@Такседомаск,
Я там про твой классный стишок прокомментировала.

Дрим
18.02.2017, 12:38
Вообще не вижу проблемы.
Наши форумчане кто в мафию играет так здесь и остаются.
Так же общаются во многих других темах.
Сама игра длится от одного до 3-4 дней. И проходит в лучшем случае 1 раз в месяц.
Даже если здесь не будет мафии, никто не уйдёт с форума. Это наш дом. Здесь наши друзья и привычный уют.
Со стопроцентной уверенностью заявляю что форумная мафия только помогает развитию ресурса.
Приходят новые люди и остаются. По разным причинам. Кому то понравилась атмосфера, кому то стали симпатичны пользователи,
кто то доволен техническими возможностями форума. С точки зрения удобства наш Реалакс пожалуй лучшая площадка Рунета.

Velassaru
18.02.2017, 12:54
@Дрим, я с тобой во многом согласна, но...

вот список игроков только что прошедшей мафии
Тамада - Мотылек (маф Шантажистка)
Баба Нюра - Китиара (Ман)
Гость - crimeariver (мир)
Чья-то девочка Рыжик (мир)
Яринка - Алевтина Маяковская (мир)
Козлина - Обморок (Журналист)
Жених - ЦП (маф Стрелок)
Отец Невесты - DK (мир)
Подружка Невесты Натуралистка (Наемник)
Свидетель жениха - Дрим (маф Стрелок)
Случайно зашла - Мяу-мяу (Док)
Сбежавшая невеста - Genko (маф Лицедей)
Отдыхающая в салате - Гость форума (мир)
ТортИк - Гость форума (Шериф)
Подруга Жениха - остались инкогнито (мир)
Казак лихой - остались инкогнито (мир)
Невеста - остались инкогнито (мир)

я насчитала примерно 10 пользователей, которым сам форум побоку)
еще раз. это не претензия. это констатация интереса только к мафии и отсутствие интереса к самому реалаксу.
думаю, если закрыть мафию - они испарятся. а когда есть - не вовлечены. значит для обычного пользователя они как читающие гости.
ну и ладно. не связывать же))

bate
18.02.2017, 12:55
Игра будет мешать основному форуму, если мафиозные посты забьют остальные темы.
Здесь вроде бы с этим всё ок https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/xvsdxyrwrgc2npkemmgng.gif

Дрим
18.02.2017, 13:02
я насчитала примерно 10 пользователей, которым сам форум побоку
Да. Потому что они не релаксяне. )) Но кстати вполне могут ими стать, а даже если и не станут то ничего ужасного не вижу.
А мы здесь и не собираемся куда то линять. )))
И.. такие крупные игры на 14-17 человек вообще редко проходят. Раз в пол-года в лучшем случае. А жаль.. )))

Sigita
18.02.2017, 13:14
Форумы, на которых играют в мафию, могу сравнить с домами, в которых жители все заняты компютерными играми, а по дому некому хлопотать.
Не буду считать сколько людей перестали общаться.
Мне хватает примера Мотылька, которая практически исчезла как собеседник...

Ирис
18.02.2017, 13:17
А мы здесь и не собираемся куда то линять.
:hug: :lolgirl:

Дрим
18.02.2017, 13:45
Мне хватает примера Мотылька, которая практически исчезла как собеседник.
Сигита не играет в мафию. ))) Но кроме игр со словами я её нигде не вижу.. Мы её потеряли? ))))
А раньше была таким собеседником азартным и острым.. Не зря карамельного петуха получала из года в год. )))

Sigita
18.02.2017, 13:52
А раньше была таким собеседником азартным и острым..
А с кем общаться, когда мне интересные люди с форума ушли или были забанены, а оставшиеся заняты игрой?

Velassaru
18.02.2017, 13:58
интересные люди с форума ушли или были забанены,
Забанены или те кто вредил форуму, или поливал его нечистотами как из шланга.
Какие интересные интересы, однако :)

Волли
18.02.2017, 13:58
Может кто-нибудь мне объяснит, почему в этой теме пишут, а от моей темы про пиво все отвернулись?

Sigita
18.02.2017, 13:59
Забанены или те кто вредил форуму
Не буду обсуждать на мой взгляд слишком строгой и не всегда разумной модерации в неустановленом месте.

Velassaru
18.02.2017, 14:01
@Sigita, это съезд.
Потому что ты сама прекрасно знаешь кто, за что и почему забанен.

Sigita
18.02.2017, 14:02
Может кто-нибудь мне объяснит...
Нет :tease:

Карамель
18.02.2017, 14:03
от моей темы про пиво все отвернулись?
пей пиво пенное - будет морда здоровенная

Алевтина Маяковская
18.02.2017, 14:27
А с кем общаться, когда мне интересные люди с форума ушли или были забанены, а оставшиеся заняты игрой?
Ну, игра же не бесконечна, и проходит она редко (по мне, так почаще бы! :appl:). Неужели без 7-8 пользователей вам тут скучно? Вас ведь гораздо больше остаётся, ну если совсем невмоготу - приходите поболеть "за своих". :agree:
Может кто-нибудь мне объяснит, почему в этой теме пишут, а от моей темы про пиво все отвернулись?
Щас приду в твою тему про пиво и объясню, в стихотворной форме, имей терпение! :Wait:

Волли
18.02.2017, 14:41
Нет 00
Почему?

Я вот, если честно, не хочу бегать со своими стихами вслед за публикой по разным текстом. беспорядок какой-то получается. А я люблю порядок во всём. Вот я посвятил утром стих Алевтине Маяковской в своей новой теме, вот там обсуждение быть и должно. Я вообще не люблю бегать за публикой. Когда я хожу со стихами по разным темам, кавардак какой-то получается.

добавлено через 18 секунд
Щас приду в твою тему про пиво и объясню, в стихотворной форме, имей терпение! 00
С нетерпением жду!

Velassaru
18.02.2017, 14:47
не хочу бегать со своими стихами вслед за публикой по разным текстом
Вот и не бегай.
Здесь мафия обсуждается, а не ты.

Волли
18.02.2017, 15:13
@Алевтина Маяковская, Алевтина, ну и где твой стихотворный ответ в моей теме? Я его не вижу.

добавлено через 27 секунд
@Алевтина Маяковская, Алевтина, почему ты меня обманула?

Velassaru
18.02.2017, 15:14
@Такседомаск, устное предупреждение за оффтоп

Волли
18.02.2017, 15:17
@Velassaru, то есть подобные претензии лучше направлять в личку?

Velassaru
18.02.2017, 15:19
@Такседомаск, если адресат не против.
или в своей теме

в остальных - оффтоп, влекущий наказания вплоть до бана в них и баллов.

Волли
18.02.2017, 15:20
или в своей теме
А это разве не моя тема? Её вроде Кришна создал.

Velassaru
18.02.2017, 15:22
@Такседомаск, тема обсуждения мафии, а не твоих стихов.

Sigita
18.02.2017, 20:56
Ну, игра же не бесконечна
Ну да. Одна кончается, другая начинается...
Неужели без 7-8 пользователей вам тут скучно?
Когда на форуме столько же активных пользователей, то скучновато.
Почему?

Я вот, если честно, не хочу бегать со своими стихами вслед за публикой по разным текстом. беспорядок какой-то получается. А я люблю порядок во всём. Вот я посвятил утром стих Алевтине Маяковской в своей новой теме, вот там обсуждение быть и должно. Я вообще не люблю бегать за публикой. Когда я хожу со стихами по разным темам, кавардак какой-то получается.

Потому...
Вот если честно, то темы форума это не на другую улицу сбегать.
Хотя тебе было бы полезно побегать, а то от пива уже женственеешь https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/elzxaacmcjcbnfvweva7.jpg
:It_Wasnt_Me:

crimeariver
18.02.2017, 21:09
@Дрим, я с тобой во многом согласна, но...

вот список игроков только что прошедшей мафии
Тамада - Мотылек (маф Шантажистка)
Баба Нюра - Китиара (Ман)
Гость - crimeariver (мир)
Чья-то девочка Рыжик (мир)
Яринка - Алевтина Маяковская (мир)
Козлина - Обморок (Журналист)
Жених - ЦП (маф Стрелок)
Отец Невесты - DK (мир)
Подружка Невесты Натуралистка (Наемник)
Свидетель жениха - Дрим (маф Стрелок)
Случайно зашла - Мяу-мяу (Док)
Сбежавшая невеста - Genko (маф Лицедей)
Отдыхающая в салате - Гость форума (мир)
ТортИк - Гость форума (Шериф)
Подруга Жениха - остались инкогнито (мир)
Казак лихой - остались инкогнито (мир)
Невеста - остались инкогнито (мир)

я насчитала примерно 10 пользователей, которым сам форум побоку)
еще раз. это не претензия. это констатация интереса только к мафии и отсутствие интереса к самому реалаксу.
думаю, если закрыть мафию - они испарятся. а когда есть - не вовлечены. значит для обычного пользователя они как читающие гости.
ну и ладно. не связывать же))
Вёл, ты представляешь, что такое 17 человек в игре? Этим надо гордится. Вторая такая игра за год, не говоря уже об уровне. Здесь был детсад год назад. Я уже говорила, у нас постоянных 3-4 игрока. Всё. Остальных нужно упрашивать.

добавлено через 4 минуты

Мне хватает примера Мотылька, которая практически исчезла как собеседник...

Ты тоже исчезла, по своим причинам, хоть в мафию и не играешь. Люди меняются. Мотылек сюда постоянно приходит и спрашивает о конкурсах, дуэли проводит. Может ей именно это интересно на данном этапе.

Степлер
18.02.2017, 21:28
Может кто-нибудь мне объяснит, почему в этой теме пишут, а от моей темы про пиво все отвернулись?

А ты зайди туда - я тебе там оду посвятила! :D
Плохого в мафии не вижу. Если пользователи Реалакса играют в мафию здесь же, на Реалаксе - значит, никуда они не ушли. А когда игра заканчивается, они пишут в других темах, как обычно.
Кстати, когда Обморок не играет, она активно участвует в дуэлях и пишет в других темах. )))
Насильно что-то кому-то диктовать, запрещать - вот самый верный способ именно потерять пользователей.

Степлер
18.02.2017, 21:35
@sen126

Ну вот - спам пришёл. ((( Я отправила жалобу админам.

Ирис
18.02.2017, 21:35
Мотылек сюда постоянно приходит и спрашивает о конкурсах, дуэли проводит.
Побольше бы конкурсов и дуэлей. это очень интересно.:popcorn:

Степлер
18.02.2017, 21:42
Побольше бы конкурсов и дуэлей. это очень интересно.:popcorn:

А ты будешь участвовать в них? )))) Давай! ))))

Velassaru
18.02.2017, 21:48
Остальных нужно упрашивать.
А вот у нас в дурдоме феназепам принимать никого не надо упрашивать :pizza:

Отлично, что у вас бывают такие удачные игры. И вижу действительно увлеченных мафией людей.
Будете отвлекаться на основные разделы - добро пожаловать в беседы. Не будете - удачных игр.

Ну а что касается кочевого образа. Каждый сам решает где ему лучше.
Напомню только, что межфорумское пространство довольно тесное и если где-то у кого-то с кем-то "шипы", это не означает что нужно создавать "букеты" из колючей проволоки.
Потому что какую икебану создадим, в таких ароматах нам всем и существовать ;)

пс: фигня ваша мафия)))

Ирис
18.02.2017, 21:51
А ты будешь участвовать в них?
Охотно, только петь, сочинять и рисовать не умею. Вот, жалею, что в конкурсе рук или жестов не поучаствовала ))

Степлер
18.02.2017, 21:53
Охотно, только петь, сочинять и рисовать не умею. Вот, жалею, что в конкурсе рук или жестов не поучаствовала ))

Можно устроить конкурс на отзыв о каком-либо фильме - конкурс критиков. Возможно, этот вариант тебя заинтересует? ))) Я сейчас предложу в Дуэльном клубе такое состязание (Не знаю, правда, смогу ли сама участвовать, врачи отнимают много времени и сил... но постараюсь!).

Ирис
18.02.2017, 22:05
@Степлер, подожду тебя, куда спешить. Главное - выздоравливай :yes:

Степлер
18.02.2017, 22:07
@Степлер, подожду тебя, куда спешить. Главное - выздоравливай :yes:

Да не, лучше бы вы пока без меня начали... Сейчас несколько дней подряд я смогла побыть на форуме, а что с понедельника начнётся - не знаю. Врачи должны расписание для меня сделать - когда к какому идти... Так что, если идея с конкурсом критиков тебе нравится, созывай участников, и - вперёд! А я потом ваши рецензии почитаю с удовольствием. ))))

Ирис
18.02.2017, 22:10
@Степлер, подумать надо, я не такая лёгкая на подъём, как ты. Вот зритель - так в первых рядах :lolgirl:

Степлер
18.02.2017, 22:11
@Степлер, подумать надо, я не такая лёгкая на подъём, как ты. Вот зритель - так в первых рядах :lolgirl:

Зайди в Дуэльный, в Обсуждалку новых конкурсов, там как раз сейчас говорим с Велассару на эту тему. Может, как раз и захочешь участвовать. ))))

Sigita
19.02.2017, 14:43
Ты тоже исчезла, по своим причинам, хоть в мафию и не играешь. Люди меняются. Мотылек сюда постоянно приходит и спрашивает о конкурсах, дуэли проводит. Может ей именно это интересно на данном этапе.
Речь не идёт инетересно мафия или нет, азартные игры всегда интересные, но речь о том, почему это зло.

crimeariver
19.02.2017, 17:15
Речь не идёт инетересно мафия или нет, азартные игры всегда интересные, но речь о том, почему это зло.

Ну я зла никакого не вижу, а азартные вроде на деньги по определению. Мафия - это как шахматы, там думать надо, просчитывать.

Bell
19.02.2017, 17:26
Вот знаете, сложилось такое впечатление, что Мафия сама по себе, это не зло и не добро, а разруха,как всегда, в головах. Мне не нравится, когда перевозбужденные игрой личности вылазиют в общие темы и устраивают там холивары, но это к личностям, а не к игре. Больше ничего по этому поводу сказать не имею.

crimeariver
19.02.2017, 17:41
@Буривух,
Если честно не видела, чтобы после игр в темах холивары устраивали, обычно все сидят в мафофлуде и обсуждают игру. Игровым персонажам вообще запрещено вне разделов мафии писать. Вот в политике всегда ругань, может и политические темы запретить?

Степлер
19.02.2017, 17:49
Легче надо, легче! )))
Мафия - это просто игра, один из способов проведения досуга, свободного времени. Каждый проводит такое свободное время по своему желанию. Пока правила форума не нарушаются, время на форуме можно проводить, как угодно: общаясь в темах или играя - хоть в Мафию, хоть в буриме, хоть в частушки и так далее.

И вообще... в данном случае, мне думается вот что: "Вы слишком серьёзны. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" )))

https://realax.ru/saveimages/2017/02/19/fczepes3zwyzdxwmaw.jpg (https://vfl.ru/fotos/1a438cac16155349.html)

Bell
19.02.2017, 18:00
@crimeariver, Я видела только двоих и не под мафиозными никами, но мне хватило. Как впрочем и остальным. Но эти две персоны в принципе являются "блуждающими". Т.что да, разруха в головах и ни игра, ни форум тут не при чем. ИМХО разумеется.

Sigita
20.02.2017, 00:12
Ну я зла никакого не вижу, а азартные вроде на деньги по определению. Мафия - это как шахматы, там думать надо, просчитывать.
Азарность не только по деньгам определяют.
Не буду называть конкретно, но когда многодетная мама шастается по всем форумам, чтоб поиграть в мафию, это о многом говорит...

crimeariver
20.02.2017, 00:18
@Sigita,
Так какая разница играть в мафию, слова или постить картинки? Тогда мамам вообще на форумах не стоит находится.

bate
20.02.2017, 00:22
Может кто-нибудь мне объяснит, почему в этой теме пишут, а от моей темы про пиво все отвернулись?
Тебе надо сыграть с ними в мафию)))

OHA CAMA
20.02.2017, 00:23
тоже не поняла почему невинное развлечение решили распять и назначить козлом отпущения.

эти персонажи в салатах лицом _ и чоpточкой _ М никуда кроме своих темaтицких веток вроде не лезут, не агитируют в секту , не скандалят. но и статеечки гугольные денно и нощно не постят:D

Вреда не вижу

Sigita
20.02.2017, 00:27
Так какая разница играть в мафию, слова или постить картинки?
Ты правда не видишь разницы между обычными играми (в том числе обменом картинками) и азартными?

crimeariver
20.02.2017, 00:37
Ты правда не видишь разницы между обычными играми (в том числе обменом картинками) и азартными?

Я не считаю мафию азартной игрой. Это игра на логику плюс психология.

Sigita
20.02.2017, 00:41
Я не считаю мафию азартной игрой. Это игра на логику плюс психология.
Не вникалась в суть игры, но видя что твориться и как люди пропадают в этой игре, не сложно сделать вывод, что это очень азарное занятие.
Хотя люди с разными зависимостями чаще всего не признают, что они зависимы.

crimeariver
20.02.2017, 00:49
@Sigita,
Не могу за всех говорить, люди разные. Тем не менее, здесь все взрослые и ставить ограничения просто нет смысла. Не будет мафии здесь, те, кому нравится в неё играть, пойдут играть на другие форумы. Не понимаю, почему те, кто не играют, диктуют другим что делать.

ЦарьПушка
20.02.2017, 01:03
[/SPOILER]
Вёл, ты представляешь, что такое 17 человек в игре? Этим надо гордится. Вторая такая игра за год, не говоря уже об уровне. Здесь был детсад год назад. Я уже говорила, у нас постоянных 3-4 игрока. Всё. Остальных нужно упрашивать.

добавлено через 4 минуты


Ты тоже исчезла, по своим причинам, хоть в мафию и не играешь. Люди меняются. Мотылек сюда постоянно приходит и спрашивает о конкурсах, дуэли проводит. Может ей именно это интересно на данном этапе.
а я постоянный?

Velassaru
20.02.2017, 01:17
Мне кажется что чем больше людей будут находить себе в одном месте место по интересам, тем лучше.
На форуме много самых разных тем на любой вкус и по предпочтениям времяпрепровождения.

Хотите играть - пожалуйста. Хотите общаться - общайтесь. И то, и другое - отлично.
Но искусственно создавать условия, заставляя одних прекращать играть, точно так же бессмысленно, как и обязывать не играющих приходить в мафию.

crimeariver
20.02.2017, 05:08
а я постоянный?

Ты знаешь, я вообще не делю людей на наших и ваших. Это же инет, границы здесь виртуальные. :)

Китиара
20.02.2017, 09:00
Азарность не только по деньгам определяют.
Не буду называть конкретно, но когда многодетная мама шастается по всем форумам, чтоб поиграть в мафию, это о многом говорит...

Чую в мой огород данный булыжник.

Ирис
20.02.2017, 10:09
@Китиара, ты взрослая девочка, сама знаешь, что тебе делать.

Не думаю, что нам стоит переходить на личности.