PDA

Просмотр полной версии : Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде


Страницы : 1 2 3 [4]

Lukas
06.08.2016, 00:44
Ну наказывают конечно. Просто там на кону больше денег, поэтому и употребляют больше и дороже, и выводят тоже дороже...да и вообще я думаю там все гораздо грязнее чем в любительском
Поэтому спорт нужен для себя, до большого спорта лучше не доводить.
Даже если без допинга, век спортсмена не долог. Травмы, возраст...

chillout
06.08.2016, 00:47
Поэтому спорт нужен для себя, до большого спорта лучше не доводить.
Даже если без допинга, век спортсмена не долог. Травмы, возраст...

Ну да...только если этот спорт - не шахматы)))

Хотя вот фигуристки и гимнастки, которым далеко уже за 40 не сказать чтобы уже сильно сдали...)
Наоборот...хорошо выглядят ...в форме)

Lukas
06.08.2016, 00:56
только если этот спорт - не шахматы)))
Шахматы - это очень опасный вид спорта! Доской по голове очень больно. :D
https://realax.ru/saveimages/2016/08/05/paqdzxavkazrspwnuvl1vhbt.jpg

chillout
06.08.2016, 00:58
Шахматы - это очень опасный вид спорта! Доской по голове очень больно. :D
https://realax.ru/saveimages/2016/08/05/paqdzxavkazrspwnuvl1vhbt.jpg

Ахахаха:rolf: верю!!))

Угрюмый
06.08.2016, 01:08
Кстати, не знаю как в других видах спорта, но в том же боксе, олимпийский чемпион, поставь его на проф. ринг, вряд ли протянет один-два раунда.
Получается, что олимпиада - соревнования слабейших профессионалов мира. И именно поэтому их называют сильнейшими в любительском спорте. Хм...
ну не знаю, мне кажется в свое время и Савон и Стивенсон бы протянули. тот же Цзю, осенью 91 выиграл чемпионаты Европы и мира среди любителей, а в 92-м имел свой первый бой среди профи, который выиграл.

Кот
06.08.2016, 01:14
@Wrong, такие случае есть, но это скорее исключения.

Угрюмый
06.08.2016, 01:17
Т.е. "Профессиональным спортсменам - профессиональный допинг!" ?
На самом деле и отслеживают, и проверяют, и титулов лишают. Там такие деньги на кону, что обязательно проверят. Иначе проигравшая сторона по судам затаскает. А это потеря миллионов. И не рублей.
да боксеры профи давно хотят на олимпийские игры попасть,
в этом году было заседание ассоциации любителей, на которой рассматривался вопрос по профессионалам на Олимпиаде.
не знаю, чем кончилсь
но и до этого заседания в Олимпиаде было разрешено участвовать профи у которых не более 15 боев.
а с допингом там действительно боряться активно, наверное как не в одном виде спорта и бои отменяют и титулы

добавлено через 2 минуты
@Wrong, такие случае есть, но это скорее исключения.

да многие идут в профи через любителей, Льюис - чемпион Сеула.
америкосы так вообще идут в любители с прицелом на профи.

Velassaru
06.08.2016, 01:24
до большого спорта лучше не доводить.
Нет ни одного здорового профессионального спортсмена. только износ.
они как и балерины - выходят на пенсию досрочно и с ворохом хронических болячек.

Кот
06.08.2016, 01:40
многие идут в профи через любителей
Не многие, а все. Никто не начинал карьеру сразу с профессионального ринга. Это ежу понятно.
Все с любительского. Но большинство, даже олимпийских чемпионов, так дальше олимпиад и не пошли, хоть и хотели. Кишка тонка.
А вот что профессионалам делать на олимпиаде... Это ж как пловцу в лягушатнике плавать. И денег с гулькин хрен, и по престижу удар.

Угрюмый
06.08.2016, 01:45
Не многие, а все. Никто не начинал карьеру сразу с профессионального ринга. Это ежу понятно.
Все с любительского. Но большинство, даже олимпийских чемпионов, так дальше олимпиад и не пошли, хоть и хотели. Кишка тонка.
А вот что профессионалам делать на олимпиаде... Это ж как пловцу в лягушатнике плавать. И денег с гулькин хрен, и по престижу удар.
не знаю, тоже малость понять не могу.
за справедливость ратуют.
и тот же самый Льюис высмеял это желание.
но с другой стороны - хоккей и теннис.
какие шансы у любителей из Австрии против "любителей" из НХЛ?
но хоккей и теннис - профи на Олимпиаде, а бокс и футбол нельзя.

Кот
06.08.2016, 01:48
хоккей и теннис - профи на Олимпиаде, а бокс и футбол нельзя.
Ну да, от вида спорта многое зависит. Столько нюансов...

Угрюмый
06.08.2016, 01:51
Ну да, от вида спорта многое зависит. Столько нюансов...

отсутствие большого тенниса на Олимпиаде в свое время аргументировали тем, что спортсменов разделяет сетка, а это противоречит олимпийскому духу.

Velassaru
06.08.2016, 02:42
https://realax.ru/saveimages/2016/08/05/yxygwjwffmepzcxazb0jzbbc.jpg

crimeariver
06.08.2016, 08:26
Посмотрела открытие немного, так себе. Кризис.

Гоша
06.08.2016, 08:52
Посмотрела открытие немного, так себе. Кризис.
А в Сочи вообще заснуть можно было.:D

Кот
06.08.2016, 09:28
@Гоша, ой, привет!
Всё-таки допустили сборную, испортили тебе маленький праздник. Не грусти, есть приятные моменты - не всю.

Гоша
06.08.2016, 09:36
@Кот, Привет, не преувеличивай значение сборной России на мою жизнь. Мне правда пофиг. Я просто читаю краткое содержание басни Крылова "Лиса и виноград" в ваших постах. Забавляет.

Кот
06.08.2016, 09:41
не преувеличивай значение сборной России на мою жизнь.
Так я ж и написал: маленький праздник. Для большого праздника нужны более глобальные проблемы: голод, холод, нищета, чума с холерой, война, революция хотя бы... понимаю.

Меламори
06.08.2016, 11:48
@Кот,
@Гоша,
@Wrong, как ваши посты связаны с Олимпиадой?
все разборки в личке.

Угрюмый
06.08.2016, 11:51
@Wrong, ты можешь вообще к ним не относиться.

Как и ты к российским олимпийцам?)
дела нет, но то ...у покажу, то ... в забор просуну?

я вот на основании того, что вы в теме про россиян на Олимпиаде доказываете, что не до России, не до россиян вам дела нет,
считаю, что ваше отношение к России - следствие незакрытого гештальта с ней - с Россией,
а так же глубокая психотравма, причиной которой опять же является Россия,
короче - комплекс неполноценности)
знания из того же источника, что и ваши о проекциях,
можете к ним отнестись поверхностно, а можете и вааще не отнестись)

добавлено через 25 секунд
@Кот,
@Гоша,
@Wrong, как ваши посты связаны с Олимпиадой?
все разборки в личке.

ссори, больше не буду.

Меламори
06.08.2016, 11:54
Болеем за наших спортсменов здесь https://realax.ru/showthread.php?t=21211

Гоша
06.08.2016, 12:06
Как и ты к российским олимпийцам?)
дела нет, но то ...у покажу, то ... в забор просуну?

я вот на основании того, что вы в теме про россиян на Олимпиаде доказываете, что не до России, не до россиян вам дела нет,
считаю, что ваше отношение к России - следствие незакрытого гештальта с ней - с Россией,
.
У меня дело к вашим олимпийцам ровно столько. сколько у вас к Украине, в теме о которой вы постоянно пасетесь.
А я считаю, что ваше отношение к Украине это синдром брошенной жены.

Меламори
06.08.2016, 12:28
товарищи, прошу вас закончить разборки.
последнее китайское.

Lukas
06.08.2016, 13:36
Может, тема уже неактуальна?
Олимпиада-то уже началась. :)

Угрюмый
06.08.2016, 14:32
Может, тема уже неактуальна?
Олимпиада-то уже началась. :)
с участием российских олимпийцев)

Меламори
06.08.2016, 14:50
@Lukas, это разве повод ее закрывать или зафлуживать разборками?

Lukas
06.08.2016, 14:53
зафлуживать разборками?
Точно нет.@}->--

Odile
21.08.2016, 09:43
Глава комиссии ВАДА отказался предъявить доказательства вины РФ

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен, который в своем докладе рассказывал о системе допинга в России, отказался предъявить конкретные доказательства. Об этом сообщил на пресс-конференции президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Макларен, напомним, выступил с докладом, в котором на основании показаний дискредитировавшего себя экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова говорится о существовавшей в России системе фальсификации допинг-проб. Этот доклад едва не стал причиной отстранения нашей команды от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Кроме того, время от времени упоминается так называемый "список Макларена" - якобы дополнительная информация к докладу, которая до сих пор не была представлена широкой общественности. И в этом списке с каждым разом появляются все новые имена российских спортсменов, которые якобы виновны в употреблении допинга - многие из них в итоге не попали на Олимпийские игры. Также из-за этого списка россияне рискуют не попасть на Паралимпиаду. При этом никаких конкретных доказательств вины тех или иных атлетов не было и нет.

Доклад Макларена послужил поводом для Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) отстранить наших спортсменов от Игр. Бах сообщил, что МОК запросил у Макларена конкретные доказательства вины россиян, прежде чем передать информацию в ИААФ.

Но, по словам президента МОК, Ричард Макларен отказался предоставлять информацию так как она, по его мнению, не является "срочной и жизненно важной". В этой связи возникает вопрос, есть ли ему вообще что предоставить. За все время своего "расследования" Макларен так и не удосужился пообщаться с российской стороной, мотивировав это тем, что она "отказывается от сотрудничества". Странно, как можно отказаться от того, чего даже не предлагают.
Глава комиссии ВАДА отказался предъявить доказательства вины России Российская газета (https://rg.ru/2016/08/20/glava-komissii-vada-otkazalsia-prediavit-dokazatelstva-viny-rossii.html)

Bell
21.08.2016, 16:27
Программа следующих ОИ:
1. Открытие ОИ;
2. Награждение спортсменов США;
3. Закрытие ОИ.

Lukas
21.08.2016, 17:28
Программа следующих ОИ:
1. Открытие ОИ;
2. Награждение спортсменов США;
3. Закрытие ОИ.
Борьба и игровые виды проводятся с помощью симулятора.

chillout
21.08.2016, 17:38
Да ладно, что вы...заче так откровенно завидовать чужим успехам?)
Когда масса награжденных спортсменов из других стран, в т.ч. и из России...

Lukas
21.08.2016, 18:05
Да ладно, что вы...заче так откровенно завидовать чужим успехам?)
Мы не завидуем. Мы гордимся нашими успехами (заметь, успехи очень и очень, несмотря ни на что).:king:

Но подковерные игры, отсутствие доказательств, разрешения перебежать эстафету, сбои компьютеров...
Все это достойно анекдотов. :write:

Мила
21.08.2016, 19:08
А сегодня закрытие олимпийский игр? А чё они ещё соревнуются?:wacko:

Bell
21.08.2016, 19:36
@Мила, Они до последнего соревнуются, а ночью закрытие.

Мила
21.08.2016, 19:47
@Буривух, да, да.. в два часа ночи буит закрытие))

Bell
21.08.2016, 19:53
@Мила, Буду спать. Вчера посмотрела худ. гимнастику - красиво девочки выступали. Если хочешь похихикать, я у себя на страничке в Прихожей про ОИ "обзор" разместила.

Мила
21.08.2016, 20:02
@Мила, Буду спать. Вчера посмотрела худ. гимнастику - красиво девочки выступали. Если хочешь похихикать, я у себя на страничке в Прихожей про ОИ "обзор" разместила.Не знаю, я могу и посмотреть закрытие, но у меня режим дня так съехал вообще.. День на ночь поменяла, не нравится это.. :lolgirl:

Bell
21.08.2016, 20:04
@Мила, Флудим-с :D Я вообще как солдат, а не как нормальные люди - сплю когда можно, а не когда все нормальные люди :)

Мила
21.08.2016, 20:16
@Мила, Флудим-с :D Я вообще как солдат, а не как нормальные люди - сплю когда можно, а не когда все нормальные люди :)=-O А что в Мозгобойке считаются комментарии?

Bell
21.08.2016, 20:18
А что в Мозгобойке считаются комментарии?
Меламори выше предупреждала о зафлуживании и устроении ср-чей.

Мила
21.08.2016, 20:22
Меламори выше предупреждала о зафлуживании и устроении ср-чей.
Не знаю.. У меня щас 306? А теперь?

Так и выясним..) Там написано - новостная флудильня.

добавлено через 27 секунд
ААААААААААааааа.. Считаются и счётчик работает)) :kryska::lolgirl:

Odile
21.08.2016, 22:51
Как США создали идеальный допинг и обошли все спортивные запреты

Существует ли легальный допинг, позволяющий спортсменам добиться победы над равными соперниками? Он должен достаточно эффективно повышать физическую работоспособность, но при этом не отличаться от натуральных веществ, вырабатываемых нашим собственным организмом. В США уже приступили к испытаниям нового средства, позволяющего участникам спортивных состязаний улучшить свои достижения без побочных эффектов.

В 2011 году группа ученых Оксфордского университета под руководством профессора биохимии Киран Кларк (Kieran Clarke) разработала напиток под названием DeltaG. Разработкой изначально интересовалось агентство передовых оборонных исследовательских проектов при Министерстве обороны США, которое искало подходящий препарат для увеличения боеспособности солдат. Однако оказалось, что пищевая добавка может подойти и спортсменам: она увеличивает производительность, но при этом не является допингом.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не относит DeltaG к запрещенным препаратам или к веществам, за которыми необходим контроль. Этот напиток, рассматриваемый экспертами в качестве энергетика, дают профессиональным спортсменам, и, как показали исследования, он действительно способен помочь игрокам добиться хороших результатов. Так почему же борцы с допингом делают для него исключение?

Дело в том, что основным компонентом DeltaG являются кетоны, которые синтезируют в лаборатории. Эти соединения естественным образом вырабатываются в организме человека при сжигании жирных кислот, что обычно происходит при истощении энергетических запасов — например, когда человек голодает или сидит на диете с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов. Однако если предоставить организму кетоны в виде бета-оксибутирата, он будет черпать энергию сразу из трех источников — глюкозы, жировых запасов и собственно синтезированных кетонов. А так как последние ничем принципиально не отличаются от тех, что производит сам организм, установить, что спортсмен употребляет DeltaG, невозможно. Даже большое количество бета-оксибутирата, найденное в анализах, не является уликой, поскольку причиной может быть диета, способствующая сжиганию жира.

В 2011 году WADA приняло решение не относить DeltaG к запрещенным препаратам. Если бы кетоны были запрещены, пришлось бы следить за диетой каждого спортсмена в течение нескольких недель перед соревнованиями...

Далее тут Как США создали идеальный допинг и обошли все спортивные запреты: Наука: Наука и техника: Lenta.ru (https://lenta.ru/articles/2016/08/10/doping/)

Bell
23.08.2016, 17:33
Ну что, видимо не поедут наши паралимпийцы в Рио.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Таким образом, сборная России не выступит на Играх-2016.
Реакция спортивных и общественных деятелей - в материале ТАСС.


Подробнее на ТАСС:
ТАСС: Спорт - : реакция на отстранение сборной РФ от Паралимпиады (https://tass.ru/sport/3559447)

добавлено через 2 часа 41 минуту
Внезапно выяснилось, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишилось всех образцов проб спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 по 2016 годы. В агентстве объяснили, что это стало результатом оплошности уборщицы, которая случайно уронила стеллажи с пробами американских спортсменов и все 30 тысяч пробирок разбились вдребезги.

https://rf-smi.ru/usa/35348-uborschica-sluchayno-unichtozhila-doping-proby-sportsmenov-ssha-za-poslednie-26-let.html#sel=

Velassaru
23.08.2016, 17:36
В агентстве объяснили, что это стало результатом оплошности уборщицы, которая случайно уронила стеллажи с пробами американских спортсменов и все 30 тысяч пробирок разбились вдребезги.
Какое шапито

Bell
23.08.2016, 17:39
@Velassaru, И не говори. Моя мизантропия всё разрастается.

Lukas
23.08.2016, 18:17
Внезапно выяснилось, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишилось всех образцов проб спортсменов,
Честно говоря, я не верю этой новости.
А вот то, что бразильцы не проходили тесты на допинг перед Олимпиадой - это факт.
https://www.sports.ru/others/athletics/1042658188.html

добавлено через 31 минуту
Очень торопятся...

Лицензии российских параолимпийцев, не допущенных к состязаниям в Рио-де-Жанейро, будут отданы спортсменам из других государств. В пресс-релизе Международного паралимпийского комитета (МПК) сообщается, что МОК перераспределит 267 лицензий российских спортсменов на Паралимпиаду.
Лицензии российских паралимпийцев отдадут другим странам Российская газета (https://rg.ru/2016/08/23/licenzii-rossijskih-paralimpijcev-otdadut-drugim-stranam.html)

Bell
23.08.2016, 19:32
Честно говоря, я не верю этой новости.
Даже если это фэйк, он вполне вписывается в происходящую вакханалию.

Гоша
27.08.2016, 10:10
Россия объявит альтернативные Игры Доброй воли, уже было, и пригласит страны с альтернативным подходом к спорту.
:D так я всетаки угадал, Путин уже пообещал :yahoo:

Lukas
27.08.2016, 10:26
@Гоша, не всем же эстафету перебегать...:D

Drakk
28.08.2016, 17:33
https://realax.ru/saveimages/2016/08/28/lhverqswxyunefb1x.jpg

Горемыка
28.08.2016, 21:42
https://realax.ru/saveimages/2016/08/28/xtugtkqccmcdfue5h.jpg