PDA

Просмотр полной версии : Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде


Страницы : 1 2 [3] 4

Горемыка
24.07.2016, 12:35
Надеюсь все прыгуны на месте отметились в теме ? :D

А для тех кто видит в докладе ВАДА исключительно спорт, я слегка повангую - следующее , что отберут, будет ЧМ по футболу 2018.

Гоша
24.07.2016, 13:47
я слегка повангую
И я. Россия объявит альтернативные Игры Доброй воли, уже было, и пригласит страны с альтернативным подходом к спорту.

bate
24.07.2016, 14:04
Россия объявит альтернативные Игры Доброй воли
Назовут Мельдониадой, вот и эмблема уже готова :crazy:
https://realax.ru/saveimages/2016/07/24/prvnjdkesuxj9nvemljsx.jpg

добавлено через 1 минуту
Участники - РФ, ДНР-ЛНР, Абхазия ну и может быть Зимбабва:rofl:

Горемыка
24.07.2016, 14:21
Не..прыгуны в высоту ещё скачут. Не буду мешать.:sigh:

Дрим
24.07.2016, 14:27
Если это не политика а принципиальный вопрос, то Олимпийскому движению надо сделать паузу и
вовсе не проводить Игры в этом году, пока не будет тщательного расследования проблемы под названием
"допинг в профессиональном спорте".
Чистые правила для всех, чистые спортсмены.
Помню нас "выгнали" из ПАСЕ.. Теперь плачут, Россия вернись! Без тебя ни одна проблема не решается.. :boy_cry:
Хотели нагадить России а нагадили сами себе.. Так же и с Олимпиадой.. Открыли ящик Пандоры, срубили сук на котором
все сидят.
А мы переживём! Не такое пережили.. )))
И спортсмены переживут.. Страна их не бросит. Будут и соревнования и деньги.
Всё к лучшему. Может наведут порядок в отечественном спорте наконец.

crimeariver
24.07.2016, 15:34
Решение об отстранении российской команды в большей мере конечно политическое.
А почему Гоше разрешается постить оскорбительные картинки о российском президенте? Мы же не на Цензоре вроде?

https://realax.ru/saveimages/2016/07/24/veth9yhxtybzwnycfdkdqklb.jpg

Ночной Гость
24.07.2016, 15:56
А почему Гоше разрешается постить оскорбительные картинки о российском президенте?
А почему всем можно постить оскорбительные картинки об украинском президенте?

crimeariver
24.07.2016, 15:59
А почему всем можно постить оскорбительные картинки об украинском президенте?

Это Ваш ответ почему разрешено постить такие картинки о Путине здесь?

нирубус
24.07.2016, 16:20
а кто вообще набьет морду Обаме?

Кот
24.07.2016, 16:53
а кто вообще набьет морду Обаме?
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

почему всем можно постить оскорбительные картинки об украинском президенте?
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ночной Гость
24.07.2016, 16:58
Это Ваш ответ почему разрешено постить такие картинки о Путине здесь?
Это вопрос ))

добавлено через 1 минуту
Я за культуру общения между людьми независимо от того, что власти очень рьяно пытаются превратить людей в быдло, стравив их друг на друга.

добавлено через 1 минуту
Я за то, чтоб люди включали мозг и фильтровали то, что им преподносят СМИ. Я за то, чтоб люди думали СВОИМ мозгом а не мозгом правительств.

Горемыка
24.07.2016, 17:22
Это вопрос ))

добавлено через 1 минуту
Я за культуру общения между людьми независимо от того, что власти очень рьяно пытаются превратить людей в быдло, стравив их друг на друга.

добавлено через 1 минуту
Я за то, чтоб люди включали мозг и фильтровали то, что им преподносят СМИ. Я за то, чтоб люди думали СВОИМ мозгом а не мозгом правительств.
Понимаешь дружище, то что Порошенко появляется на публике как после пьянки, так то проблема Порошенко.И посмеяться над этим - нормально- это критика.
А то что вы постите фотожабы с измышлизмами -Батеизмами, приписывая Путину свой " высокоинтелектуальный юмор", вот это сука, конченный кретенизм. :sigh:
Как грится- прочувствуй разницу.

Bell
24.07.2016, 17:24
Я за культуру общения между людьми независимо от того, что власти очень рьяно пытаются превратить людей в быдло, стравив их друг на друга.
добавлено через 1 минуту
Я за то, чтоб люди включали мозг и фильтровали то, что им преподносят СМИ. Я за то, чтоб люди думали СВОИМ мозгом а не мозгом правительств.
Поддерживаю! Тогда дело только в том, кто первый начинает некультурное общение. Впрочем, это уже офф-топ.

Ночной Гость
24.07.2016, 17:27
Поддерживаю! Тогда дело только в том, кто первый начинает некультурное общение. Впрочем, это уже офф-топ.
Важно не обращать внимание на хамло и жлобов. Вот я, к примеру, тупо игнорю некоторых из них.
А то что вы постите фотожабы с измышлизмами -Батеизмами, приписывая Путину свой " высокоинтелектуальный юмор", вот это сука, конченный кретенизм. 00
Ну вот и как на этот слив реагировать?

Bell
24.07.2016, 17:31
А то что вы постите фотожабы с измышлизмами -Батеизмами, приписывая Путину свой " высокоинтелектуальный юмор", вот это сука, конченный кретенизм.
Это называется "глумление". Однако, очень радует, что на этом форуме есть кнопочка "игнор", я не даром восхищалась техническим совершенством. Возможно кому-то еще нравится глумиться над тем, что спортивные судьбы наших спортсменов, никогда не имевших к допингу никакого отношения, так несправедливо сломаны, надо же чтобы все насладились.

добавлено через 1 минуту
Важно не обращать внимание на хамло и жлобов. Вот я, к примеру, тупо игнорю некоторых из них.
Иногда не получается не реагировать - эмоции требуют выхода. Но повторюсь, есть кнопка "игнор" и слава Админу.

Ночной Гость
24.07.2016, 17:35
@Буривух, дело в том, что я и сам достаточно долго и профессионально занимался спортом (это было конечно же достаточно давно), потому знаю его "изнутри". Да и сегодня по ходу работы проходится очень плотно общаться со спортсменами и их руководителями. Так что в данном вопросе, я нахожусь, так сказать "В первых рядах".

Допинг присутствует везде (в большом спорте), и во всех странах. И если ты уж его применяешь, то это надо делать так, чтоб и комар носа не подточил.

Кот
24.07.2016, 17:37
спортивные судьбы наших спортсменов, никогда не имевших к допингу никакого отношения, так несправедливо сломаны
А вот тут я... в общем, ты веришь, что на олимпийских играх есть спортсмены, которые не употребляют допинг?
Единственно, спортсмены же как дети. Им сказали: кушайте спокойно, так было, есть и так будет. Они и кушали. Но вышло всё боком. И именно нашим спортсменам. Что в принципе, было ожидаемо - тенденция.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
24.07.2016, 17:39
Допинг присутствует везде (в большом спорте), и во всех странах. Но если ты уж его применяешь, то это надо делать так, чтоб и комар носа не подточил.
Я в курсе спортивных реалий. И вопрос не в тех, кто попался, их следует дисквалифицировать, как это делается по отношению ко всем, кто себя запятнал, но при чем тут те, кто не имеет к этому отношения? К чему эта глупая возня с флагами, с дырками в заборе и прочем фарсе? Это дискриминация и об этом собственно разговор на протяжении всей темы. Кст, после скандала в РФ введена уголовная ответственность за допинг.

Ночной Гость
24.07.2016, 17:41
но при чем тут те, кто не имеет к этому отношения?
Все к этому имеют отношение. Так что сними розовые очки и посмотри на спорт без каких либо иллюзий ))

Bell
24.07.2016, 17:45
А вот тут я... в общем, ты веришь, что на олимпийских играх есть спортсмены, которые не употребляют допинг?
Я там выше написала о дискриминации.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 2 минуты
Все к этому имеют отношение. Так что сними розовые очки и посмотри на спорт без каких либо иллюзий ))
Да нет у меня никаких иллюзий и давно уже. Есть, что попались, их в дисквалификацию. Есть те, кто чист перед списком запрещенных препаратов, но их не пускают тоже. Я тебе больше скажу, не пускают даже тех, кто умер уже. Т.е. просто проголосовали всем списком и никто ни в чем на самом деле не разбирался.

Кот
24.07.2016, 17:45
@Буривух,.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ночной Гость
24.07.2016, 17:49
@Буривух, тут пару моих постов удалили. Скажу более лояльно и спокойно: учитывай политику. Она сегодня рулит везде и по полной. Даже тут, на Реалаксе.

добавлено через 2 минуты
Взять того же Кота, ведь еслиб не политика, мыб уже обнялись, поцеловались и даже напились )) Но.... Политика.

Кот
24.07.2016, 17:52
@Ночной Гость, .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ночной Гость
24.07.2016, 17:53
@Кот, взаимно ))

Bell
24.07.2016, 17:55
@Ночной Гость, Ну так мы её и учитываем на протяжении все темы :D А третьим возьмёте:buhaem:

Ночной Гость
24.07.2016, 17:57
А третьим возьмёте00
Давай ))

Кот
24.07.2016, 17:58
Есть те, кто чист перед списком запрещенных препаратов, но их не пускают тоже.
А это уже да, чисто политика. Сборная-то в целом, российская, и представляет Россию, а Россия (по их версии) на гос. уровне руководила распределением и кормлением допингом. Поэтому наказывают как бы не спортсменов, а страну. Потому что Россия по западному тренду в принципе чистое зло. Третий год уж пошёл новой волны, пора привыкать.

Bell
24.07.2016, 18:01
Давай ))
И споём. Я украинские песни люблю. И еще эстонских могу напеть :-[

добавлено через 35 секунд
@Кот, Вооот! В этом вся суть.

Угрюмый
24.07.2016, 18:07
Вообще то тему уже можно закрывать, обсуждаемое событие состоялось.


остынь, теме жить.)
Решения по участию россиян в Играх будут принимать международные федерации

Международный олимпийский комитет не стал приостанавливать членство олимпийского комитета России в организации. Решать, будут ли российские спортсмены выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, будут отдельные международные федерации по летним видам спорта, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Решение по допуску российских атлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро будут принимать международные федерации по видам спорта", - приводит слова источника ТАСС.

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена опубликовала доклад по результатам расследования обвинений экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в существовании в России государственной допинговой системы. ВАДА на основании выводов, сделанных комиссией, рекомендовало МОК отстранить всю сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ранее от участия в Играх были отстранены все российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длинуДарьи Клишиной. 17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики, а 21 июля Спортивный арбитражный суд не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к IAAF.

Дрим
24.07.2016, 18:12
Томас Бах объявит решение по России в 17:00 по московскому времени https://rg.ru/2016/07/24/tomas-bah-obiavit-reshenie-po-rossii-v-1700-po-moskovskomu-vremeni.html

добавлено через 1 минуту
Официальной информации пока нет, однако СМИ сообщают, что в отношении нашей страны принято положительное решение, и наши спортсмены поедут в Рио.

Угрюмый
24.07.2016, 18:51
пока так, дальше решают федерации
Никто из россиян, когда-либо попадавшихся на допинге, не выступит на ОИ-2016

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что принять участие в Олимпиаде-2016 от России смогут только те спортсмены и спортсменки, которые прежде никогда не попадались на допинге. При этом неважно, когда была взята положительная допинг-проба - в этом году или десять лет назад. Даже если срок дисквалификации давно истёк, путь в Рио-де-Жанейро будет закрыт.

Кроме того, все российские спортсмены, допущенные к участию в Олимпиаде, будут строго контролироваться на предмет допинга в рамках внесоревновательной антидопинговой программы совместными усилиями ВАДА и соответствующей международной федерации спорта. Если по какой-либо причине спортсмен или спортсменка не пройдёт один из тестов этой программы, это повлечёт за собой немедленное отстранение от Олимпиады.

Напомним, исполком МОК принял решение не отстранять от Игр-2016 всю сборную России. Решение о допуске спортсменов РФ будут принимать международные ассоциации по видам спорта при выполнении ряда критериев.

добавлено через 7 минут
короче, на Олимпиаду точно не едут легкоатлеты и члены российского ОИ.
дальше ждем.

chillout
24.07.2016, 19:05
пока так, дальше решают федерации


добавлено через 7 минут
короче, на Олимпиаду точно не едут легкоатлеты и члены российского ОИ.
дальше ждем.

Клишина только едет из легкоатлетов...

Дрим
24.07.2016, 19:44
Подробно

Пресс-подход Жукова по итогам заседания МОК о допуске сборной России к Олимпиаде в Рио - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=mBarGYzXjb8)

добавлено через 7 минут
Информатор WADA Степанова не сможет участвовать в Играх https://www.vesti.ru/doc.html?id=2779930&cid=680
А хотела поехать как нейтральная спортсменка.. Вот и сиди теперь на попе ровно и грызи ногти )))

Lukas
24.07.2016, 19:49
Информатор WADA Степанова не сможет участвовать в Играх
Не верю. За что боролась? Неужели за правду? :D

Еще в тему Олимпиады и допинга:
Допинг в законе: чем норвежские лыжники с астмой лучше российских легкоатлетов
23 июля 2016, 17:15
Недавняя дисквалификация норвежского лыжника Мартина Йонсруда Сундбю вызвала массу вопросов. Особенно на фоне ситуации с российскими легкоатлетами. За применение допинга норвежец был дисквалифицирован всего два месяца. Никаких претензий к сборной Норвегии также не последовало. О мере вины и строгости закона в мировом спорте — в материале RT.
Допинг в законе: чем норвежские лыжники с астмой лучше российских легкоатлетов

Дело норвежского лыжника Мартина Сундбю, обладателя Большого хрустального глобуса по итогам общего зачёта Кубка мира — 2016, совершенно спутало антидопинговые карты. Казалось бы, чего проще: за применение допинга надо наказывать, и для всех и каждого наказание должно быть соразмерно преступлению. Однако Спортивный арбитражный суд решил иначе.

Преступление и наказание

Итак, Сундбю был уличён в превышении допустимого уровня сальбутамола — средства от астмы. Международная лыжная федерация не сочла это нарушением, однако WADA пошло в Спортивный арбитражный суд и добилось признания Сундбю виновным. Лыжника лишили нескольких наград, обязали вернуть призовые и дисквалифицировали на два месяца.

Возникает резонный вопрос: почему наказания для норвежца и наших легкоатлетов столь несоразмерны?

«Наблюдается некоторая избирательность в подходе к применению санкций к различным спортсменам из различных стран, — прокомментировал ситуацию в интервью RT спортивный юрист, руководитель Future-Sport Евгений Морозов. — К российским спортсменам применяли самые жёсткие санкции, которые возможны: отстранение на три-четыре года, отстранение от Олимпиады. К иным спортсменам за допинг применяются другие санкции и другие сроки. С чем это связано, остаётся только гадать».

Объяснить эту разницу с точки зрения права не представляется возможным.

«Санкция за допинг всегда должна быть примерно схожей, — продолжил Евгений Морозов. — Неважно, российский спортсмен, норвежский, американский... Есть шкала 2—3—4 года, она и должна применяться органами, которые принимают решение о дисквалификации. Шараповой дали 4 года за допинг. Чем лучше норвежский лыжник?»

Однако если внимательно приглядеться к вердикту суда, то выяснится, что норвежцу на самом деле досталось «по первое число». Представителя зимних видов спорта дисквалифицировали на два летних месяца — поистине бесчеловечное наказание.

При этом дисквалификация Сундбю никак не отразилась на его чистых товарищах по сборной. Хотя норвежская сборная по лыжным гонкам не раз оказывалась в центре допинговых скандалов.

Сборная по астме

Начнём с того, что члены сборной Норвегии по лыжным гонкам чуть ли не все поголовно астматики — факт в спортивных кругах общеизвестный. Чего стоят скандалы с Марит Бьёрген, когда её соперница, польская лыжница Юстина Ковальчик, после окончания одной из гонок заявила, что её серебро равноценно золоту, «во всяком случае, в эпоху астматиков». А позже и вовсе добавила: «Для астматиков вроде Бьёрген надо проводить отдельные соревнования!»

И Бьёрген в сборной не одинока, у неё немало именитых коллег-астматиков: Тур Арне Хетланд, Тура Бергер, Ронни Хафсос, Бьёрндален, Сулемдал.

«Норвежская сборная по лыжам и астма — это уже притча во языцех, ходит как анекдот в среде спортивных медиков, — сказал в интервью RT трансфузиолог, врач сборной РФ по лыжному двоеборью в 2011—2013 годах Андрей Звонков. — Какая у всех норвежцев астма — это секрет Полишинеля».

Не скрывают этого факта и на родине викингов. По данным профессора Норвежской школы спортивных наук Кая-Хэкона Карлсена, 25% норвежских олимпийцев, выступавших в Пекине-2008 и Ванкувере-2010, больны астмой, и самый высокий процент заболевания у лыжников — 50%.


Но астма ни в коем случае не преступление, а серьёзная болезнь. «Астма — повод для оформления инвалидности, третьей или второй группы», — сказал Андрей Звонков.

Но викингов астмой не напугать. Норвежские лыжники принялись активно лечиться — назло рекордам. «Они пошли к врачу, — сказал Андрей Звонков, — оформили себе диагноз «бронхиальная астма», представили справку в WADA, и на полном серьёзе бегают, все хронические астматики, и пользуются соответствующим бронхолитиком. Видимо, Сундбю просто не оформил справку или она была у него просрочена».

Не придерёшься

Норвежцев в данном случае не в чем упрекнуть. Они действовали согласно букве закона. «Есть список запрещённых препаратов, список WADA, которые не имеют права принимать спортсмены, если им не предписано это по медицинским показаниям», — сказал Андрей Звонков.

А норвежцам как раз предписано. Почти всем поголовно. Но это детали.

Так что же за препарат они принимают?

«Сальбутамол активно используется лыжниками для расширения бронхов и улучшения газообмена, но требует наличия такого заболевания, как хроническая обструктивная болезнь лёгких или бронхиальная астма, при которых необходимо регулярное применение бронхолитика», — рассказал RT Звонков.

Получается, что лыжник-астматик, принимающий сальбутамол или какой-то иной бронхолитик, на трассе дышит гораздо легче своих здоровых соперников.

Астма шагает по планете

Свои астматики есть в разных сборных, и не только в зимних видах спорта. В сборной Швеции по лыжным гонкам это серебряный и золотой призёры Ванкувера Анна Хог и Даниэль Риккардссон. И тот и другая имеют разрешение на приём тех же препаратов, что и Бьорген.

Одним из первых известных астматиков был пловец сборной США Рик Демонт — обладатель олимпийского золота Мюнхена 1972 года. Его коллега по плаванию (и по астме) — британка Ребекка Эдлингтон, также олимпийская чемпионка. И, наверное, самая известная пловчиха-астматик — американка Нэнси Хогсхед, завоевавшая на Олимпиаде-84 года три золота и серебро. Также страдал астмой рекордсмен мира и олимпийский чемпион в марафоне Хайле Гебреселассие из Эфиопии.

Список можно продолжить. Но для спортивного арбитража и WADA все «астматики» чисты, в отличие от тех российских легкоатлетов, которые никогда не были уличены в применении допинга.

Bell
24.07.2016, 19:57
Получается, что лыжник-астматик, принимающий сальбутамол или какой-то иной бронхолитик, на трассе дышит гораздо легче своих здоровых соперников.
Так и получается. Кроме того, именно из-за затруднённого дыхания у астматиков объём лёгких часто гораздо больше, чем у здоровых людей и гемоглобин выше. Пора уже перевести этих астматиков в параолимпийцы.

Горемыка
24.07.2016, 19:59
И споём. Я украинские песни люблю. И еще эстонских могу напеть :-[

добавлено через 35 секунд
@Кот, Вооот! В этом вся суть.

Ёоооо сыбер ёооооо..:drink::D

Parvepoisid - Joo, sõber, joo - YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=8Tuea63eGlo)

Bell
24.07.2016, 20:01
Ёоооо сыбер ёооооо.
Ёоооо :buhaem:

Горемыка
24.07.2016, 20:05
@Буривух, ты откуда? Землячка же? :drink:

Bell
24.07.2016, 20:09
@Горемыка, 25 лет в г.Таллине, потом дальнее зарубежье, сейчас Питер. Таллин до сих пор по ночам снится - не отпускает.

Горемыка
24.07.2016, 20:13
@Горемыка, 25 лет в г.Таллине, потом дальнее зарубежье, сейчас Питер. Таллин до сих пор по ночам снится - не отпускает.

И не отпустит :D
А я кохтла-ярвеский :yeees!: :D всю жиСть..:D

Bell
24.07.2016, 20:22
И не отпустит
Да я теперь уже и не сопротивляюсь :D Сестра ездила в этот НГ, привезла всякой чепухи - такая радость, даже не ожидала.

А я кохтла-ярвеский
Оу! У нас там объектик был, где мы практику проходили. Всё равно, так приятно повстречать практически земляка :flower:

Горемыка
24.07.2016, 20:25
Оу! У нас там объектик был, где мы практику проходили. Всё равно, так приятно повстречать практически земляка :flower:

Да уж...пути интернета неисповедимы :D:drink::flowers:

Personal Jesus
24.07.2016, 20:28
тему можно закрывать :D
Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять Россию от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ночной Гость
24.07.2016, 20:30
тему можно закрывать 00
Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять Россию от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.
Слава яйцам, наконец-то! )))

Lukas
24.07.2016, 20:33
Мутко обрыдается...
Никакие официальные лица Минспорта РФ не получат аккредитацию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил в ходе телеконференции глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Бах заявил, что никто из Минспорта не получит аккредитацию на Игры в Рио | РИА Новости (https://ria.ru/sport/20160724/1472737904.html#ixzz4FLEoBjfl)

Personal Jesus
24.07.2016, 20:37
кстати доносчицу так же не пустили :D

добавлено через 1 минуту
Международный олимпийский комитет (МОК) не допустит российскую бегунью Юлию Степанову у Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, говорится в решении организации по итогам заседания. Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин поприветствовал такое решение. «Надежда (что допустят легкоатлетов) была, но все отдали на откуп федерациям. Не думаю, что будут послабления со стороны IAAF. Если бы они были, то были бы раньше. А сейчас принципиальная позиция. Правильно, что не допустили Степанову. Я поддерживаю это решение»,— приводит «Р-Спорт» его слова.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3046905

Bell
24.07.2016, 20:37
Муток обрыдается...
Мегеге :D Так их. Я считаю, что правильно и справедливо МОК решил.

Горемыка
24.07.2016, 20:42
кстати доносчицу так же не пустили :D

Мало ли копьё в спину прилетит...или ядро....:D
Эти доносчики так любят технику безопасности нарушать :sigh::D

Personal Jesus
24.07.2016, 20:50
@Горемыка, я даже представила эту картину - весь спорт инвентарь внезапно так обрушился :D

chillout
24.07.2016, 20:55
Не верю. За что боролась? Неужели за правду? :D

Еще в тему Олимпиады и допинга:
Допинг в законе: чем норвежские лыжники с астмой лучше российских легкоатлетов


Степанова не едет, т.к. у нее запятнанная репутация...

добавлено через 2 минуты
Мутко обрыдается...


Бах заявил, что никто из Минспорта не получит аккредитацию на Игры в Рио | РИА Новости (https://ria.ru/sport/20160724/1472737904.html#ixzz4FLEoBjfl)

Это на 200% правильное решение.
Потому что вместе с ним бы еще поехала куча дармоедов и все за счет российского бюджета...
А аппетиты у них на растраты немеренные...

Кот
24.07.2016, 21:16
Мутко обрыдается...
Ему сейчас не до этого. Как бы кресла не лишиться. Да и мат. стимулирования наверняка до конца года лишили. А это не мышь пописал.

правильно и справедливо МОК решил
Соломоново решение приняли. Типа: пусть всё федерации решают, а мы как бы вне политики. Но их понять можно.

доносчицу так же не пустили
Думаю, что ей компенсируют моральные издержки. Да и профессию пожалуй менять придётся.

Bell
24.07.2016, 21:30
Соломоново решение приняли. Типа: пусть всё федерации решают, а мы как бы вне политики. Но их понять можно.
В общем да. Зато единогласно. Правда с кучей ограничений и легкоатлеты не едут всё равно. Но тут они сами себе бомбу подложили: например там есть пункт (в условиях ВАДА), что могут поехать только те, кто три года проживал и тренировался на территориях других стран. А решение принято в этом году.

Думаю, что ей компенсируют моральные издержки. Да и профессию пожалуй менять придётся.
Её с мужем МОК пригласил посмотреть на Олимпийские игры :D

Кот
24.07.2016, 21:34
Её с мужем МОК пригласил посмотреть на Олимпийские игры
А потом тихонечко сольют. Сноуденов нигде не любят. Хотя и пользуются все кому не лень. Ещё одна из древнейших профессий.

Bell
24.07.2016, 21:37
А потом тихонечко сольют. Сноуденов нигде не любят. Хотя и пользуются все кому не лень. Ещё одна из древнейших профессий.
Дак про 30 тетрадрахм еще когда написано. Но наши сейчас расследование развернули и думаю, что на этот раз, все грязные трусы будут вывернуты на всеобщее обозрение.

Горемыка
24.07.2016, 22:12
"Они" не давили и не будут давить так, чтобы "до конца" - или умри прямо сейчас, или сражайся.
Там тоже не дураки, у "партнеров".
Поэтому есть ограничение кредитования, но нет отключения транзакций, есть запрет на технологии, но нет торгового эмбарго.
Оставляют лазейку для отечественных слизняков, но каждый раз еще немножечко сдвигая планку допустимого в сторону "полной и безоговорочной".
:sigh:

Lukas
24.07.2016, 22:54
«Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.»
Тацит

Американцы осудили МОК за недопуск Юлии Степановой к Олимпиаде
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B8%D0%BE2016/881928/amierikantsy_osudili_mok_za_niedopusk_iulii_stiepa novoi_k_olimpiadie
Степанова, прославившаяся участием в скандальных фильмах немецкого журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте, сама отбыла дисквалификацию за отклонение показателей крови в биологическом паспорте. Таким образом, несмотря на предоставленный ею ИААФ "особый статус" в обход дисквалификации ВФЛА, она не имеет права выступить в Рио.

Угрюмый
24.07.2016, 23:21
Это на 200% правильное решение.
Потому что вместе с ним бы еще поехала куча дармоедов и все за счет российского бюджета...
А аппетиты у них на растраты немеренные...
что мешает им сейчас поехать за счет бюджета?
их же не права на въезд в Бразилию лишили.
просто аккредитации нет, доступа в определенные зоны и на определенные мероприятия.
так хоть в зонах полагающихся для гостей были бы,
а так будут вип ложи покупать.

chillout
24.07.2016, 23:28
«Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.»
Тацит

Американцы осудили МОК за недопуск Юлии Степановой к Олимпиаде
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B8%D0%BE2016/881928/amierikantsy_osudili_mok_za_niedopusk_iulii_stiepa novoi_k_olimpiadie


считаю что не правильно было бы ее ставить на какое-то особое положение только изза того что она информатор. Правила должны быть для васех одни. Те спортсмены, которых уличили в допинге, не должны участвовать...

добавлено через 2 минуты
что мешает им сейчас поехать за счет бюджета?
их же не права на въезд в Бразилию лишили.
просто аккредитации нет, доступа в определенные зоны и на определенные мероприятия.
так хоть в зонах полагающихся для гостей были бы,
а так будут вип ложи покупать.

А кто сказал что им вообще дадут визу? Может они уже в чернвых списках...)

И к тому же это было бы странно публичному человеку ехать туда где тебя никто не ждет. Это в любом случае не останется незамеченным для СМИ

Угрюмый
24.07.2016, 23:30
считаю что не правильно было бы ее ставить на какое-то особое положение только изза того что она информатор. Правила должны быть для васех одни. Те спортсмены, которых уличили в допинге, не должны участвовать...

а тех которых не уличили - должны,
у Исинбаевой из 186 проб не одной положительной.

Lukas
24.07.2016, 23:31
считаю что не правильно было бы ее ставить на какое-то особое положение только изза того что она информатор. Правила должны быть для васех одни. Те спортсмены, которых уличили в допинге, не должны участвовать...
Именно. :)
Но еще есть вероятность, что ее пропихнут.

а тех которых не уличили - должны,
у Исинбаевой из 186 проб не одной положительной.
:drink:

Угрюмый
24.07.2016, 23:31
И к тому же это было бы странно публичному человеку ехать туда где тебя никто не ждет. Это в любом случае не останется незамеченным для СМИа почему их должны лишить визы?
они могут поехать туда в качестве туриста.
Мутко скорее всего не поедет, но другие то менее заметные будут.

chillout
24.07.2016, 23:42
а почему их должны лишить визы?
они могут поехать туда в качестве туриста.
Мутко скорее всего не поедет, но другие то менее заметные будут.

Да ...может и поедут...а что мы можем сделать...

До олимпиады еще две недели, все еще может поменяться стописят раз...

Мотылек
24.07.2016, 23:48
Так вроде по новостям сказали, что едут

chillout
25.07.2016, 00:02
Так вроде по новостям сказали, что едут

Мне кажется эта история "едут наши или не едут" только начинается....)));)

Velassaru
25.07.2016, 00:19
Подумайте еще не с политической, а с точки зрения человеческого фактора.
Спортсмены готовятся к Олимпиаде, может быть единственной в жизни. Тренеры пашут.
У всех стремления и не у каждого первого допинг. А средств моральных, физических, материальных кладется уйма, если не все...

И не следует сейчас кивать на "ну у того же нашли - пусть его обвиняют" в покеренной карьере.
Ни к чему и просто злословие. А прецедент создан неадекватный. Надеюсь что поедут. Тчк.

Кот
25.07.2016, 00:38
кто сказал что им вообще дадут визу?
а почему их должны лишить визы?
Вообще-то для россиян визы в Бразилию не нужны.
И почему всех так волнует Мутко, если спортивная сборная без малого 4 сотни человек, и половина уже в Бразилии.
Мне лично не жалко, деньги не мои, но раз уж опять взялись подсчитывать, то считайте всё. Это ж вроде (по вашим же словам) ваши деньги.:jokingly:

chillout
25.07.2016, 00:44
Подумайте еще не с политической, а с точки зрения человеческого фактора.
Спортсмены готовятся к Олимпиаде, может быть единственной в жизни. Тренеры пашут.
У всех стремления и не у каждого первого допинг. А средств моральных, физических, материальных кладется уйма, если не все...

И не следует сейчас кивать на "ну у того же нашли - пусть его обвиняют" в покеренной карьере.
Ни к чему и просто злословие. А прецедент создан неадекватный. Надеюсь что поедут. Тчк.

Спортсмен который не употребляет допинг никогда не сможет конкурировать с тем спортсменом, который допинг употребляет. Поэтому там нет таких людей. Те люди которые просто пашут, как бы они не пахали, и ничего не употребляют, они на уровне любительских соревнований и дальше они не проходят...

добавлено через 2 минуты
Вообще-то для россиян визы в Бразилию не нужны.
И почему всех так волнует Мутко, если спортивная сборная без малого 4 сотни человек, и половина уже в Бразилии.
Мне лично не жалко, деньги не мои, но раз уж опять взялись подсчитывать, то считайте всё. Это ж вроде (по вашим же словам) ваши деньги.:jokingly:

Пусть отменят налоги, взносы в пенсионный фонд, коммунальные платежи и прочие поборы...и едут куда хотят...и я не буду считать ничьи деньги)))

Кот
25.07.2016, 00:49
Пусть отменят налоги, взносы в пенсионный фонд, коммунальные платежи и прочие поборы...
Про работу забыли. Её бы тоже хорошо отменить. Ну не для этого же мы живём в конце-то концов!
И пособие каждому с детства. На уровне европейского прожиточного максимума.
От каждого по желанию, каждому много, всего, и сразу! Ура?

chillout
25.07.2016, 00:52
Про работу забыли. Её бы тоже хорошо отменить. Ну не для этого же мы живём в конце-то концов!
И пособие каждому с детства. На уровне европейского прожиточного максимума.
От каждого по желанию, каждому много, всего, и сразу! Ура?

Я работаю сама на себя и никогда не была на иждивении...
А Мутко как раз иждивенец

Так что пусть он сначала перестанет быть иждивенцем, а потом едет куда хочет...и никто с него ничего не спросит...

Кот
25.07.2016, 00:56
Я работаю сама на себя и никогда не была на иждивении...
Вы хлеб выращиваете, нефть добываете, или может дома строите? Если производите реальный и нужный продукт, согласен. Если нет, тогда извините, вы тоже на гос. шее сидите балластом.:dont_know:

chillout
25.07.2016, 00:59
Вы хлеб выращиваете, нефть добываете, или может дома строите? Если производите реальный и нужный продукт, согласен. Если нет, тогда извините, вы тоже на гос. шее сидите балластом.:dont_know:

Вы плохо в этом разбираетесь...
Да и тема совсем не об этом...

Кот
25.07.2016, 01:01
Да и тема совсем не об этом...
Ясно. Вернёмся к визам в Бразилию.)

Угрюмый
25.07.2016, 10:04
Вообще-то для россиян визы в Бразилию не нужны.
И почему всех так волнует Мутко, если спортивная сборная без малого 4 сотни человек, и половина уже в Бразилии.
Мне лично не жалко, деньги не мои, но раз уж опять взялись подсчитывать, то считайте всё. Это ж вроде (по вашим же словам) ваши деньги.:jokingly:
спасибо за поправку,
да я собственно не против того, что туда поедут члены ОИ России,
пусть даже и не официально.
спорт приносит не мало денег в казну, и не мало престижа стране.
так, что если вы оппонируете мне в этом вопросе, то зря.

Manuel
25.07.2016, 10:25
«Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит» Мк. 8:36

https://realax.ru/saveimages/2016/07/25/b5zjxhyewgkcsggmerlkqg.jpg

Угрюмый
25.07.2016, 10:47
мне интересно, может кто в курсе,
кто и как может инициировать допинговое расследование?
какие для этого нужны основания?
как и на каких условиях создается комиссия?
ведь по большому счету сейчас перерублен сук на котором сидели все,

chillout
25.07.2016, 11:46
Ясно. Вернёмся к визам в Бразилию.)
а что по поводу виз в Бразилию?
Если в целом для россиян для посещения Бразилии оформление виз не требуется, это не означает, что отдельным гражданам России не могут запретить посещение Бразилии.

добавлено через 2 минуты
кто и как может инициировать допинговое расследование?
какие для этого нужны основания?
как и на каких условиях создается комиссия?
для ответа на эти вопросы надо изучать учердительные документы антидопинговых организаций

Кот
25.07.2016, 12:05
а что по поводу виз в Бразилию?
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Угрюмый
25.07.2016, 13:09
не, ну чо, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
за всю контору бьется
Трофимов: Исинбаева будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека

Евгений Трофимов, тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, сообщил, что спортсменка обратится с иском в Европейский суд по правам человека в Страсбурге на решение исполкома Международного олимпийского комитета не допустить её и других российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

"После того что случилось, Лена будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека, потому что решение исполкома МОК неправомерное для неё и для всей команды. Но прежде всего она была удивлена тем, как отреагировало наше руководство. Руки развели – и всё.

Тренировки Лена продолжает, сейчас начнётся очередная", - цитирует Трофимова "Р-Спорт".
Источник: Р-Спорт

Lukas
25.07.2016, 15:48
Он еще условия ставит...:facepalm:

Мутко назвал условие своей отставки с поста министра спорта

Виталий Мутко заявил, что готов взять на себя ответственность, если всю сборную России не допустят до Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Я стараюсь делать честно эту работу. Для меня станет огромной неудачей, если вся сборная России будет отстранена», - сказал он в эфире «Матч ТВ», выразив готовность в этом случае уйти с поста министра спорта.
https://www.mk.ru/sport/2016/06/25/mutko-nazval-usloviya-svoey-otstavki-s-posta-ministra-sporta.html

Bell
25.07.2016, 15:53
не, ну чо, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
за всю контору бьется
А ей терять уже нечего. Никогда ни в чем порочащем не была замечена и за это её на олимпиаду не пустили - карьера завершена.

chillout
25.07.2016, 16:07
Он еще условия ставит...:facepalm:

Мутко назвал условие своей отставки с поста министра спорта

https://www.mk.ru/sport/2016/06/25/mutko-nazval-usloviya-svoey-otstavki-s-posta-ministra-sporta.html

так всю сборную и не отстранили... можно в отставку и не подавать))

Lukas
25.07.2016, 16:09
@chillout, собственно, о том и речь... (Вырезано цензурой):D

chillout
25.07.2016, 16:12
@chillout, собственно, о том и речь... (Вырезано цензурой):D

это из той же серии как по результатам рассмотрения Мутко петиции о роспуске сборной по футболу, он заявил: "сборная по футболу уже распущена"))) :rofl:

Угрюмый
25.07.2016, 16:31
вааще то странное заявление о роспуске сборной,
сборная не клуб,
контрактов нет, состав игроков определяет тренер,
сегодня ты член сборной, завтра нет.
нет тренера - нет сборной.
чего там распускать?

chillout
25.07.2016, 16:34
чего там распускать?
о том и речь...

дурят нас, дурят!

Lukas
25.07.2016, 16:36
Попалось в тему:
https://realax.ru/saveimages/2016/07/25/pcpb5sxzcjjwhwcvjxb.jpg

Угрюмый
25.07.2016, 16:40
о том и речь...

дурят нас, дурят!

кого нас?
у российских футбольных болельщиков - Мутко, уж лет 10 слово нарицательное, иллюзий насчет его "талантов" никто не питает.

добавлено через 52 секунды
Попалось в тему:
https://realax.ru/saveimages/2016/07/25/pcpb5sxzcjjwhwcvjxb.jpgда, именно в тему, у первой явно повышен тестостерон. Да так повышен, что Мартина Навратилова отдыхает.

chillout
25.07.2016, 16:45
кого нас?
тех кто петицию подписывал...700 с лишним тысяч человек

Угрюмый
25.07.2016, 16:58
https://realax.ru/saveimages/2016/07/25/mqrtvq3zkskkqfdvdav.jpg

chillout
25.07.2016, 17:04
@Wrong, завтра выпустят новые "невскрываемые" пробирки, а те что были выпущены раньше - пойдут в утиль..

не..не катит)

Угрюмый
25.07.2016, 17:31
@Wrong, завтра выпустят новые "невскрываемые" пробирки, а те что были выпущены раньше - пойдут в утиль..

не..не катит)вы спортсмен, выиграли золото на Олимпиаде, а через месяц вам сказали, что ваше золото уходит обладателю серебра, так, как в вашей моче найден запрещенный препарат. Оспорить это было нельзя, так, как тот факт, что к моменту анализа в пробирке будет ваша моча, а не выбросы фармацевтического завода в ближайшую реку, был именно фактом и принимался по умолчанию. А сейчас? Сейчас в принципе любой лишенец медалей может звонить своим адвокатам, чтоб они инициировали процесс по их возврату, ибо любой лаборант за символическую плату....
При отсутствии гарантии невскрываемомти пробирки весь смысл допинг теста теряется

chillout
25.07.2016, 17:36
А сейчас? Сейчас в принципе любой лишенец медалей может звонить своим адвокатам, чтоб они инициировали процесс по их возврату.
Может...и раньше мог..в принципе, любой пойманный с порошком в кармане может говорить о том, что ему этот порошок подкинули...
а в чем вопрос? примут ли это все к рассмотрению? так это, как говорится, на усмотрение соответствующих организаций и судов

Угрюмый
25.07.2016, 17:41
Может...и раньше мог..в принципе, любой пойманный с порошком в кармане может говорить о том, что ему этот порошок подкинули...
а в чем вопрос? примут ли это все к рассмотрению? так это, как говорится, на усмотрение соответствующих организаций и судов
Смысл в том, что последствия сегодняшней ситуации с Россией другие страны будут расхлебывать уже после итогов Олимпиады в Рио, а к следующим играм совсем весело будет

Кот
25.07.2016, 17:50
сегодня ты член сборной, завтра нет.
нет тренера - нет сборной.
чего там распускать?
Об этом надо было думать тому, кто петицию эту написал. И тем, кто подписывался. Коэффициент "деревянности" населения с активной позицией показывает наглядно.
А так, да, вернулись с чемпионата, и самораспустились по домам. Но народ же жаждал, требовал, ему и ответили: "Успокойтесь. Сборная распущена.":jokingly:

Угрюмый
25.07.2016, 21:36
Об этом надо было думать тому, кто петицию эту написал. И тем, кто подписывался. Коэффициент "деревянности" населения с активной позицией показывает наглядно.
А так, да, вернулись с чемпионата, и самораспустились по домам. Но народ же жаждал, требовал, ему и ответили: "Успокойтесь. Сборная распущена.":jokingly:собственно да, прежде чем, что то подписывать, лучше это хоть чуть- чуть изучить. Вот как новый тренер будет Акинфеева или Глушакова в сборную вызывать? Народ же их распустил)))

добавлено через 3 часа 38 минут
наконец -то....
сегодня, 20:07 | Ольга Гахокидзе
Министр спорта России Виталий Мутко обратился к главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяну Коу с просьбой пересмотреть решение о недопуске российских легкоатлетов, не уличенных в допинге, на Олимпиаду 2016 года.
«Ответственность должна быть персонифицирована, и все добросовестные спортсмены не должны отвечать за нарушения других», — цитирует РИА Новости письмо российского министра, адресованное Коу.
Он отметил, что из-за проблемы допинга санкции были наложены и на таких великих спортсменов, как Елена Исинбаева, которая имеет «безупречную репутацию», а также молодых атлетов Марию Кучину и Сергея Шубенкова.
Накануне глава российского Минспорта заявил о готовности России переформатировать антидопинговую систему и сделать ее более независимой.

chillout
25.07.2016, 21:41
Пловцы уже не едут...7 человек...

Зато точно поедут стрелки...)

Lukas
25.07.2016, 21:50
Степанова попросила МОК пересмотреть решение о недопуске к участию в ОИ
Информатор WADA Юлия Степанова обратилась к Международному олимпийскому комитету с просьбой допустить ее к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает агенство Рейтер.
В 2013 году она была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Немецкий канал ARD привлек Степанову в качестве информатора к созданию фильма «Секретный допинг: как Россия добивается побед». Фильм вызвал расследование WADA и привел к решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх-2016.

chillout
25.07.2016, 21:58
Степанову не допустят точно. Там четко было сказано, что те кто был замешан в допинге когда-либо, не важно когда, к олимпиаде не допускаются...

Lukas
25.07.2016, 21:59
@chillout, ну может, ее за заслуги, хоть тушкой, хоть чучелком? :D
Обойдется, пусть гостем едет.:viannen:

chillout
25.07.2016, 22:01
@chillout, ну может, ее за заслуги, хоть тушкой, хоть чучелком? :D
Обойдется, пусть гостем едет.:viannen:

Вряд ли...вада непокобелима...)));)

Ночной Гость
25.07.2016, 22:10
Ну а фотожабы конечно же руляяяяяяяят, рулят по полной.

Lukas
25.07.2016, 22:13
Зато точно поедут стрелки...)
Наши конники тоже допущены к Играм.

chillout
25.07.2016, 22:16
Ну а фотожабы конечно же руляяяяяяяят, рулят по полной.

Да это жесть вообще что щас творится...

Раньше Сальников (чемпион мира в конце СССР) плыл 1500 метров за 15 минут. Это был мировой рекорд.
Сейчас уже женщины так плывут.

Ефимова сейчас плывет 50 метров брассом так как 15 лет назад плавали чемпионы - мужики...ну куда это...

добавлено через 24 секунды
Наши конники тоже допущены к Играм.

Точно!)

Горемыка
25.07.2016, 22:44
Ну а фотожабы конечно же руляяяяяяяят, рулят по полной.

Фотожабы действитнльно дрянь, а вот скрины рулят по любому. Лови ;)

https://realax.ru/saveimages/2016/07/25/edyagw5emelpwnxzjxwgmg.jpg

Ну а теперь тарахти про вменяемость укрообщества. Я готов.

Lukas
25.07.2016, 22:47
а вот скрины рулят по любому. Лови
Пипец... Сорри. :D

Отстраненных спортсменов позвали на другие иры. И Исинбаеву тоже
Исинбаеву позвали на турнир для отстраненных от Рио :: Спорт :: Дни.ру (https://dni.ru/sport/2016/7/25/343281.html)

Ночной Гость
25.07.2016, 22:58
Фотожабы действитнльно дрянь, а вот скрины рулят по любому. Лови
Абалдеть, всемирноизвестного Бубку сепарской дрянью назвать.
Нет уж, дальше это говно читать нет желания: это гнусность, эту вонь, эту блевоту пусть хавают те, кто её находит. Это не для моего уровня.

Я предпочитаю жить среди образованных людей. И в реальном мире а не в зловонной помойке под названием инет. Там место тем свиньям, которые эту мразоту там распространяют.

Ужас, фу, мерзость какая, такое впечатление, буд-то в дерьме вымазался. Теперь отмываться надо.

Горемыка
25.07.2016, 23:01
@Ночной Гость, ну а что ты хотел?....украинство оно такое :sigh: бери "ваниш" -поможет :drink:

Мила
25.07.2016, 23:11
Уже не могут. Они уже едут. Но не все.:rzhaka:

добавлено через 9 минут
Ну а фотожабы конечно же руляяяяяяяят, рулят по полной.

Исполнительный комитет Международного Олимпийского комитета 24 июля, за две недели до начала Олимпиады в Рио, решил не отстранять сборную России от Игр целиком. На главные соревнования мира все же смогут поехать отдельные спортсмены — решения по ним будут принимать международные федерации тех или иных видов спорта. «Медуза» рассказывает главное о важном решении МОК, вынесенном после череды допинг-скандалов, в которых оказалась замешана Россия.

Ой, картинка..)https://realax.ru/saveimages/2016/07/25/fmhfafcwsqnjvcgtrgs4mvk.jpg

Источникhttps://meduza.io/feature/2016/07/24/sbornaya-rossii-vse-taki-edet-na-olimpiadu-no-ne-tselikom-glavnoe

Ночной Гость
25.07.2016, 23:25
Скоро Россия будет радоваться даже приглашению в Зимбабве. Ну да, с ней ведь даже лично Путин подписал договор о дружбе и сотрудничестве.

Lukas
25.07.2016, 23:31
@Ночной Гость, мрии. :D
Радуйтесь, что Украина не под санкциями. С ее 50% проколовшихся на допинге спортсменами в 2014 году ей было бы очень не просто.

Ночной Гость
25.07.2016, 23:34
@Ночной Гость, мрии. 00
Радуйтесь, что Украина не под санкциями. С ее 50% проколовшихся на допинге спортсменами в 2014 году ей было бы очень не просто.
А чего мне радоваться? Я что, украинец? Или я где-то её тупо защищаю? Если тебя поймали на наркоте и отстранили, значит так тебе и надо. Нехер жрать наркоту. ИМХО.

Lukas
25.07.2016, 23:35
Если тебя поймали на наркоте и отстранили, значит так тебе и надо.
Совершенно согласен.
Надеюсь, к следующим международным соревнованиям проверять будут всех.

Наши гимнастки уже в Рио и начали тренировки.:)

Ночной Гость
25.07.2016, 23:36
Наши гимнастки уже в Рио и начали тренировки.00
Радуйтесь, хоть не всех отстранили. Хоть кого-то пустили.

Lukas
25.07.2016, 23:39
@Ночной Гость, я вообще Олимпиаду не смотрю. :D

Ночной Гость
25.07.2016, 23:41
@Ночной Гость, я вообще Олимпиаду не смотрю. 00
Кстати, я тоже ))

Принимал правда участие в её организации "такого-то" года, но это просто работа, рутинная и занудотная.

Угрюмый
25.07.2016, 23:53
Кстати, я тоже ))

Принимал правда участие в её организации "такого-то" года, но это просто работа, рутинная и занудотная.

с Самаранчем знаком поди?)

Ночной Гость
26.07.2016, 00:02
Мдясь.

Lukas
26.07.2016, 11:15
Степанова просится в Рио :D
Степанова, которая была информатором WADA, вместе со своим мужем составила открытое письмо, в котором заявила, что решение несправедливо и основано на неверных данных. В частности, она указывает на то, что никогда не отказывалась выступать на ОИ под российским флагом, как говорится в заявлении МОК.
В телефонном интервью комиссии по этике МОК на прошлой неделе она подчеркнула, что готова выступать в составе российской команды.

«Олимпийский комитет России выступил с официальным заявлением, что я не могу быть частью российской сборной и что российские атлеты не желают быть на Играх в одной команде вместе со мной.
Однако, если бы ОКР высказался в мою поддержку, за то, что я могу стать частью команды, я бы приняла это.
https://www.gazeta.ru/sport/2016/07/25/a_9712205.shtml
У психиатра ей провериться не надо? :D

chillout
26.07.2016, 11:35
У психиатра ей провериться не надо? :D

с каждым днем новости все чудесатее и чудесатее...
по-моему, им всем там уже к психиатру пора...)))

Lukas
26.07.2016, 19:03
Финны требуют от WADA проверки норвежских лыжников-астматиков
Финны требуют от WADA проверки норвежских лыжников-астматиковФото: reuters.com
После того как на два месяца был дисквалифицирован лыжник Мартин Йонсруд Сундбю, необходимо тщательно проверить и других норвежских спортсменов. С таким призывов к WADA обратился директор финского центра спортивной медицины Тимо Сеппяля.

Отметим, что Сундбю ранее решением Спортивного арбитражного суда (CAS) был дисквалифицирован на два месяца из-за превышенного содержания вентолина - запрещенного препарата, применяемого при лечении астмы. Впрочем, арбитраж заключил, что у Сундбю было медицинское обоснование для использования препарата, он применял его не в целях улучшения своих спортивных показателей, а степень нарушения антидопинговых правил оказалась невысокой, поэтому и наказание вынесено легкое.

Этот факт вызвал возмущение у финнов, которые уверены, что такой случай не является единичным для норвежской лыжной команды.

«Отчет CAS показал, что в норвежской федерации лыжного спорта все были в курсе применения Сундбю данного препарата. Врач спортсмена прекрасно знал о передозировках, но не препятствовал этому, значит, федерация должна нести ответственность за данный инцидент. Очевидно, что WADA должно создать комиссию для расследования случаев употребления запрещенных препаратов во всей федерации лыжного спорта Норвегии, чтобы установить правду. Альтернативы нет», - заявил Сеппяля.
https://politrussia.com/news/finny-trebuyut-ot-675/

Personal Jesus
26.07.2016, 19:18
блин, читаю про отстранение и прихожу к выводу, что на олимпиаду вообще мало кто поедет, а лучше бы не поехал никто - эдакий бойкот.

Международный союз современного пятиборья (UIPM) принял решение о недопуске российских пентатлонистов Максима Кустова и Илью Фролова до Олимпиады в Рио. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Поводом для отстранения упомянутых спортсменов послужило то, что они оба были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном.

Отметим, что Илья Фролов трижды становился чемпионом мира по современному пятиборью (один раз в личном зачете и дважды в командном).

добавлено через 1 минуту
смехопанорама

Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) приняла решение отстранить от участия в Олимпийских играх пятерых россиян. Об этом сообщает официальный сайт организации. В это число вошли каноисты Андрей Крайтор и Алексей Коровашков, а также три байдарочника Александр Дьяченко, Елена Анюшина и Наталья Подольская.

ICF по итогам доклада независимой комиссии WADA выявила подмену допинг-проб у перечисленных выше спортсменов, сообщается в заявлении организации:

«Мы обнаружили, что у пяти гребцов результаты тестов были заменены с положительного на отрицательный заместителем министра спорта России. У других пяти спортсменов были положительные тесты, о чем и было сообщено».

Lukas
26.07.2016, 19:41
Дзюдоисты едут, рад за них. :)

Personal Jesus
26.07.2016, 19:43
а есть предварительные списки, кто едет?

Угрюмый
26.07.2016, 20:38
Финны требуют от WADA проверки норвежских лыжников-астматиков

https://politrussia.com/news/finny-trebuyut-ot-675/
вот это правильно.
не фиг на сальбутамоле кататься,
который в отличии от мельдония не слабо влияет на показатели,
обеспечивая расширение дыхательных .

crimeariver
26.07.2016, 21:09
А почему Исинбаеву не пускают?

DrS
26.07.2016, 21:17
То с одной стороны, то с другой Русь-матушку поджимают,холодная война не иначе

chillout
26.07.2016, 22:05
Дзюдоисты едут, рад за них. :)

А еще синхронистки и гимнастки...):thumbs_up:
Будет хотя бы на что полюбоваться...не оставят нас без российской красоты)


А...еще прыжковые вроде едут тоже)

Bell
27.07.2016, 00:00
А почему Исинбаеву не пускают?
Потому что всех легкоатлетов забанили списком, даже тех, кто уже умер. МОК скинул ответственность федерациям, а те банят всех, кто может получить медали - сильнейших.

chillout
27.07.2016, 00:11
Потому что всех легкоатлетов забанили списком, даже тех, кто уже умер. МОК скинул ответственность федерациям, а те банят всех, кто может получить медали - сильнейших.

В смысле "умер"?)
Что за ерунда?:rolf:

Мила
27.07.2016, 00:28
Вчера медали выслали футболистам с гравировкой ошибочной в слове Россия была одна буква *с*, слышали?

Lukas
27.07.2016, 00:36
медали выслали футболистам
С занесением в грудную клетку?

Мила
27.07.2016, 00:37
С занесение в грудную клетку?
Ну щас найду, мне там прислали, а я забыла.. Не серьёзно.

Угрюмый
27.07.2016, 00:39
Вчера медали выслали футболистам с гравировкой ошибочной в слове Россия была одна буква *с*, слышали?

а какие медали, где и когда выиграли наши футболисты.

Мила
27.07.2016, 00:40
Вот:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/26/x9chxadpxuzqmayxb.jpg

Российский футбольный союз (РФС) вручил «Ростову» серебряные медали национального чемпионата с орфографической ошибкой в слове «Россия». Об этом сообщил представитель пресс-службы клуба, его слова приводит ТАСС.

добавлено через 1 минуту
а какие медали, где и когда выиграли наши футболисты.
А тут вот в ленте есть..

https://lenta.ru/news/2016/07/25/rosotvmedals/

Угрюмый
27.07.2016, 00:41
Вот:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/26/x9chxadpxuzqmayxb.jpg

Российский футбольный союз (РФС) вручил «Ростову» серебряные медали национального чемпионата с орфографической ошибкой в слове «Россия». Об этом сообщил представитель пресс-службы клуба, его слова приводит ТАСС.

добавлено через 1 минуту

А тут вот в ленте есть..

https://lenta.ru/news/2016/07/25/rosotvmedals/

позорище.

Мила
27.07.2016, 00:43
позорище.
Это случайно там у них так вышло. Поменяют.. Ну чего сразу - позорище? Наверное дела в спорте с футболом совсем плохи, расстроены были из за чемпионата того, ну и вот..

chillout
27.07.2016, 00:45
Вот:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/26/x9chxadpxuzqmayxb.jpg

Российский футбольный союз (РФС) вручил «Ростову» серебряные медали национального чемпионата с орфографической ошибкой в слове «Россия». Об этом сообщил представитель пресс-службы клуба, его слова приводит ТАСС.

добавлено через 1 минуту

А тут вот в ленте есть..

https://lenta.ru/news/2016/07/25/rosotvmedals/
:rofl::rofl::rofl:

Какой футбол - такие и медали)))

Угрюмый
27.07.2016, 00:45
Это случайно там у них так вышло. Поменяют.. Ну чего сразу - позорище? Наверное дела в спорте с футболом совсем плохи, расстроены были из за чемпионата того, ну и вот..

первые медали клуба в его истории.:hz:
кстати, они сегодня первый раз в жизни в Лиги Чемпионов играли.
2:2 с Андерлехтом.

Мила
27.07.2016, 00:45
Ошибок нет у тех кто совсем ничего не делает. А тут.. Как гравировку не заметил никто, а не знаю. В них ведь ленточки протягивали, автоматически можт быть, может и упаковывал автомат, а не человек в ручную.. Ну и вот.

Там искусственный интеллект влюбился в Гитлера и возненавидел феминисток,:rzhaka6: а уж автоматическая упаковка и того тупей.. Она ж не видит ничего..)

chillout
27.07.2016, 00:48
первые медали клуба в его истории.:hz:
кстати, они сегодня первый раз в жизни в Лиги Чемпионов играли.
262 с Андерлехтом.

И что, выиграли?)

Мила
27.07.2016, 00:52
первые медали клуба в его истории.
кстати, они сегодня первый раз в жизни в Лиги Чемпионов играли.
262 с Андерлехтом.
Вот видишь, это же всё таки круто, всё таки успех)) Наверное в тяжелое политическое время для России и спорт немного поник.. Может у ребят духа не хватает, когда то были самыми сильными во многих видах спорта.

Ой, Макс, а хочешь я тебе фигуристку покажу??? Знаешь она в Бостоне выступила, обалденно, я смотрела этот её танец.. Очумечный)) Мне так он понравился. И она получали за него рекорд!) Да..)

Щас найду..

То есть всё равно победы есть.) И бех допинговых скандалов..)

добавлено через 2 минуты
https://www.facebook.com/GhostPepperChef/videos/10154067957578756/

chillout
27.07.2016, 01:02
Откатала чистенько...но видимо девочка еще маленькая, от этого угловатость какая-то присутствует...

Угрюмый
27.07.2016, 01:11
Вот видишь, это же всё таки круто, всё таки успех)) Наверное в тяжелое политическое время для России и спорт немного поник.. Может у ребят духа не хватает, когда то были самыми сильными во многих видах спорта.

Ой, Макс, а хочешь я тебе фигуристку покажу??? Знаешь она в Бостоне выступила, обалденно, я смотрела этот её танец.. Очумечный)) Мне так он понравился. И она получали за него рекорд!) Да..)

Щас найду..

То есть всё равно победы есть.) И бех допинговых скандалов..)

добавлено через 2 минуты
https://www.facebook.com/GhostPepperChef/videos/10154067957578756/, ну чо, умничка, лишь бы мельдоний не нашли.

Мила
27.07.2016, 01:25
Она в том Бостоне стала чемпионкой в одиночном катание.) :bravo: Да.)))

bate
27.07.2016, 02:28
Елена Исинбаева подтвердила своё участие в турнире для отстранённых от Олимпийский игр. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Однако там подчеркнули, что пока не известно будет ли спортсменка соревноваться или станет гостем. По данным федерации, в турнире примут участие до двухсот спортсменов. Соревнования для отстранённых от Олимпиады в Рио под названием «Кубок олимпийцев», как ожидается, пройдёт 28 июля в Москве. В этот день должен быть утверждён окончательный состав сборной России на Играх в Бразилии.
Вот дурдом, я думал они шутят, а нет, всерьёз задумали проводить Мельдониаду.

Угрюмый
27.07.2016, 10:14
Вот дурдом, я думал они шутят, а нет, всерьёз задумали проводить Мельдониаду.
Соревнования для отстранённых от Олимпиады в Рио под названием «Кубок олимпийцев», как ожидается, пройдёт 28 июля в Москве.

сегодня 27 июля, где узнать, где и когда пройдет "кубок олимпийцев", кто в них будет участвовать?

Горемыка
27.07.2016, 10:21
фигня полная

Lukas
27.07.2016, 12:39
Я так понимаю, это праведное возмущение в ответ на запрет Степановой участвовать в Олимпиаде? Той самой, которая была уличена в приеме допинга?

Степанов: люди из МОК совсем не заинтересованы в чистоте спорта
Виталий Степанов, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и муж российской легкоатлетки Юлии Степановой, инициировавший громкий скандал о фактах применения допинга в российской лёгкой атлетике и ставший одним из главных героев известного фильма немецкого телеканала ARD, сообщил, что люди из Международного олимпийского комитета, с которыми ему пришлось общаться, на заинтересованы в чистоте спорта.

"Люди из МОК, с которыми мы общались, совсем не заинтересованы в чистоте спорта. Такое впечатление, что их заботит лишь защита своей организации - МОК", - приводит слова Степанова Reuters.
https://www.championat.com/olympic/news-2529896-stepanova-ljudi-iz-mok-sovsem-ne-zainteresovany-v-chistote-sporta.html?utm_source=rnews

Мотылек
27.07.2016, 12:53
https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/qzwausvzuvpvcx4w.jpg

Угрюмый
27.07.2016, 15:41
Я так понимаю, это праведное возмущение в ответ на запрет Степановой участвовать в Олимпиаде? Той самой, которая была уличена в приеме допинга?

Степанов: люди из МОК совсем не заинтересованы в чистоте спорта

https://www.championat.com/olympic/news-2529896-stepanova-ljudi-iz-mok-sovsem-ne-zainteresovany-v-chistote-sporta.html?utm_source=rnews

Переживут, вон турецких генералов -мятежников тоже кинули,
а там не медали, там жизни на кону.)))

Bell
27.07.2016, 16:04
"Люди из МОК, с которыми мы общались, совсем не заинтересованы в чистоте спорта. Такое впечатление, что их заботит лишь защита своей организации - МОК", - приводит слова Степанова Reuters.
Ай-ай-ай, яка страшна зрада :jokingly:

Мила
27.07.2016, 16:43
Немного радости..

https://www.facebook.com/ntvofficial/videos/1204894359570069/

Из Варшавы пришла радостная новость для любителей футбола. Мальчишки-детдомовцы из красноярского ФК «Тотем» обыграли команду Франции и стали чемпионами мира по футболу.

Скайноу
27.07.2016, 17:03
На фоне допинг-скандала с российскими легкоатлетами сегодня МОК (Международный олимпийский комитет) на сегодняшнем заседании рассмотрит вопрос отстранения ВСЕЙ сборной РФ от участия в Олимпийских Играх.
Случаев отстранения сборных из-за допинга еще не было, страны наказывались за «плохое поведение», например, Германия за развязывание двух войн, ЮАР – за апартеид. Кстати говоря, юридических норм отстранения за допинг сборных нет, но так же не было юридических норм для отстранения WADA российских легкоатлетов. Так что прецедент уже есть. Многие эксперты усматривают в этом политическую подоплеку: Россию хотят отстранить от участия в Олимпиаде из-за ее поведения на международной правовой арене (ситуация с Украиной, Крым и т.д.).

Между тем у российских спортсменов, не замешанных в допинг-скандале, все же остается шанс поехать на Олимпиаду под белым олимпийским флагом МОК. Но все чаще звучат мнения, что выступление под белым флагом станет своеобразным предательством Родины. К слову, Елена Исинбаева уже отказалась ехать под этим флагом, посчитав это унизительным. Но для многих спортсменов, не таких именитых и заслуженных, поездка на Олимпиаду – это шанс, это исключительное событие, это праздник спорта. Отказаться от шанса довольно сложно, но в сложившейся ситуации сделать свободный выбор – ехать под белым флагом или нет – довольно сложно, ибо не каждый решится испытать на себе общественное давление и порицание за решение ехать.

К слову сказать, проверяют наших спортсменов на применение допинга английские допинг-офицеры. Но в самой Англии также разгорается скандал, пока на низших уровнях, об использовании допинга.

Что вы думаете по этому поводу? Действительно ли политика прокралась в спорт и диктует свои условия угодным и неугодным; правильным, с точки зрения западной морали и нравственности, и не правильным? Действительно ли всей сборной надо в знак протеста отказаться ехать на Олимпиаду, если будет запрещено выйти под своим флагом? Вы считаете предательством выступление в данной ситуации под белым флагом?
Конечно же все дело в политике, Россию заказали. На допинге были пойманы спортсмены и из других стран, а отстранить хотят только российских спортсменов.

crimeariver
27.07.2016, 17:18
Конечно политика, а ещё возможность выкинуть сильных спортсменов из соревнований. На политиков плювать, а спортсменов жаль. Они же годами готовятся. Исинбаеву очень жаль.

Мила
27.07.2016, 19:40
Патриарх Кирилл, президент Владимир Путин и лишенные права на участие в Олимпиаде спортсмены проводили сборную России в Рио. Команду окропили святой водой и призвали выступить так, чтобы «весь мир содрогнулся». Путин пообещал спортсменам «последствия материального характера». «Медуза» коротко рассказывает о встрече президента с теми, кто, несмотря на допинговый скандал, все-таки поехал на Олимпиаду.

Елена Исинбаева на встрече Владимира Путина с олимпийской сборной в Кремле

https://www.youtube.com/watch?v=vF5hQceUysU

добавлено через 3 минуты
Конечно же все дело в политике, Россию заказали. На допинге были пойманы спортсмены и из других стран, а отстранить хотят только российских спортсменов.

Недавно ВАДА опубликовала отчет о допинговых нарушениях за 2014 год. Из него следует, что 44% всех зарегистрированных в летних спортивных дисциплинах нарушений в области допинга приходятся на 10 стран.

Подробнее на Российская сборная будет самой «чистой» на Олимпиаде в Рио | Мнения | Допинговые скандалы в российском спорте | Insider.pro (https://insider.pro/ru/article/91738/)

https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/wr2aheeyzqscmbdbuvdfdnn.png

chillout
27.07.2016, 23:24
А разве летом 2014 года была олимпиада??
В 2014 зимняя олимпиада была в Сочи. Летней олимпиады не было)
Олимпиады проводятся раз в 4 года...)

Lukas
28.07.2016, 00:05
@chillout, так и есть.:)
Но спортсменов же постоянно контролируют, не только во время Олимпиад, может, это имелось в виду?

chillout
28.07.2016, 00:06
@chillout, так и есть.:)

Ну вот...а то я смотрю и думаю "чето тут не сходится"...)):rolf:

Lukas
28.07.2016, 00:11
@chillout, это, видимо, ошибочная интерпретация этой таблицы:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/bucxptujnzy0rzneswgenyqy.jpg
И этой статьи: https://www.championat.com/other/article-233244-wada-opublikovala-ezhegodnyj-otchet.html

chillout
28.07.2016, 00:14
@Lukas, а там вообще другие страны лидируют в таблице у Милы)))

добавлено через 27 секунд
В общем, полнейшая профонация с этими таблицами...

Мила
28.07.2016, 01:28
в таблице у Милы)))
Да не, таблица не моя. Там статья ещё есть по ссылке. И статью тоже не я писала)

Lukas
30.07.2016, 01:25
Чего еще из этого доклада пропадет? Вроде бы доказательства на рассказах Родченкова и базировались...

WADA удалило письмо Григория Родченкова из доклада Ричарда Макларена
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало новую версию отчета председателя независимой комиссии WADA Ричарда Макларена о ситуации с допингом в России. Обновленная версия сократилась до 89 листов, а из самого отчета был удален текст письма письма бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в котором он высказался о государственной поддержке допинговой программы в СССР и России, а также дал личные характеристики руководящим лицам российской легкой атлетики, тренерам и спортсменам, передает «Р-Спорт».

Напомним, независимая комиссия WADA 18 июля обнародовала 104-страничный доклад по итогам расследования, касающегося подозрений в причастности российских властей к созданию централизованной системы применения допинга отечественными спортсменами во время Игр-2014 в Сочи. В документе содержатся неутешительные выводы, согласно которым Министерство спорта РФ при активном содействии Федеральной службы безопасности якобы было причастно к созданию и управлению системой сокрытия положительных допинг-проб. Теперь вероятность отлучения всей сборной России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро многократно повысилась.
https://www.kommersant.ru/doc/3052323

chillout
30.07.2016, 01:35
@Lukas, видимо, рассказ Родченкова - это была не основная часть доклада...)
Несмотря на то что многие здесь думали, что весь доклад основывается исключительно на рассказах Родченкова...

Lukas
30.07.2016, 01:41
@chillout, да ладно, на него ссылались, как на истину в последней инстанции... :D

Я же пожелаю удачи дзюдоистам:)
https://www.judo.ru/72/

https://realax.ru/saveimages/2016/07/29/wrtueek5ypdfyulah.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/07/29/wzezsdtgyaegerp3.jpg

chillout
30.07.2016, 01:44
@Lukas, болеешь за дзюдо?)

Lukas
30.07.2016, 01:46
@chillout, если и буду смотреть, то именно дзюдо. :)

crimeariver
30.07.2016, 01:48
Исинбаеву очень жаль, реально ведь золото могла получить. :zloy2:

chillout
30.07.2016, 01:50
@chillout, если и буду смотреть, то именно дзюдо. :)

А я если буду смотреть, то худ.гимнастику и синхронное плавание...)

добавлено через 37 секунд
Исинбаеву очень жаль, реально ведь золото могла получить. :zloy2:
А если бы не получила??
Прикинь какой облом))

Lukas
30.07.2016, 01:50
синхронное плавание...)
Мне больше нравится смотреть фото после выступлений синхронисток. Бывают очень забавные кадры. :D

chillout
30.07.2016, 01:51
Мне больше нравится смотреть фото после выступлений синхронисток. Бывают очень забавные кадры. :D

Ахахаха!!! Вот жеж!!!:facepalm:

crimeariver
30.07.2016, 01:53
А если бы не получила??
Прикинь какой облом))

Но шанс у неё был, её результаты одни из лучших в мире. Специально же убрали её, как серьёзного конкурента.

добавлено через 46 секунд
Мне больше нравится смотреть фото после выступлений синхронисток. Бывают очень забавные кадры. :D

Посмотри видео под водой, ещё интересней. :)

Lukas
30.07.2016, 11:00
Ахахаха!!! Вот жеж!!!
Ну да. :D
От
https://realax.ru/saveimages/2016/07/29/prgynmqadamdax4jtr.jpg
И до
https://realax.ru/saveimages/2016/07/29/r0bpwufywzksucpmcgsfe.jpg

(ну шучу я :D, шучу)

добавлено через 30 секунд

Посмотри видео под водой, ещё интересней. :)
О! :write:

добавлено через 9 часов 4 минуты

Пожар, который произошел в здании в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро, вспыхнул из-за возгорания мусора в подвале. Об этом говорится в сообщении на сайте национального олимпийского комитета Австралии.

Представители австралийской делегации заявили, что при возгорании в занимаемом ими здании в Олимпийской деревне пожарная сигнализация не сработала.
При этом в оргкомитет «Рио-2016» утверждают, что аппаратура всё-таки среагировала на произошедшее, однако была отключена одним из сотрудников, подумавшим, что это была учебная тревога, сообщает ТАСС.

В связи с произошедшим австралийский спортсмены попросили у руководство деревни организовать дежурство пожарных.
https://russian.rt.com/article/314567-pri-vozgoranii-v-olimpiiskoi-derevne-pozharnaya-signalizaciya

chillout
30.07.2016, 15:59
Тежелую атлетику диквалифицировали всю...в полном составе...

Lukas
30.07.2016, 16:09
@chillout, вот честно... уже пофиг.
Они там почти все или мутанты, или поголовно на допинге. Наших проверяют и в хвост и в гриву, здоровее будут.:)

https://realax.ru/saveimages/2016/07/30/vpglwupxzjuypwlf7lsrhd.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/07/30/ywjn1nqgdxnlqdep.jpg

chillout
30.07.2016, 16:21
@chillout, вот честно... уже пофиг.
Они там почти все или мутанты, или поголовно на допинге. Наших проверяют и в хвост и в гриву, здоровее будут.:)

https://realax.ru/saveimages/2016/07/30/vpglwupxzjuypwlf7lsrhd.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/07/30/ywjn1nqgdxnlqdep.jpg
Согласна с тобой целиком и полностью!:good:
Я тоже так думаю...))

Lukas
30.07.2016, 16:23
@chillout, кстати, наши сумоистки и то худее и изящнее этих спортсменок. :D

chillout
30.07.2016, 16:32
@chillout, кстати, наши сумоистки и то худее и изящнее этих спортсменок. :D

Сумоистки??? Меньше весят??

Не знаю...не отслеживала... ))
Знаю что и те и те...не худенькие))

Lukas
30.07.2016, 16:34
@chillout, хочешь удивлю? https://самбо-70.рф/events/fotogallery/1765
У них там по весовым категориям все делится...:)

chillout
30.07.2016, 16:37
@chillout, хочешь удивлю? https://самбо-70.рф/events/fotogallery/1765
У них там по весовым категориям все делится...:)

Ну это они еще маленькие ...юниорки...не набравшие пока что боевой вес)))

Velassaru
31.07.2016, 18:19
просто попалось

https://realax.ru/saveimages/2016/07/31/enhncpnamwjmevduukgf3xah.jpg

Кот
31.07.2016, 18:33
@Velassaru, про мюсли просто великолепно!:very_happy:

Lukas
31.07.2016, 23:41
После того, спада эйфории от недопуска около трети российских спортсменов до Олимпиады-2016, в западной прессе стали задумываться, чем может грозить МОК и олимпийскому движению в целом оспаривание решений спортивных федераций.

Безусловно, отрезвление произошло не просто так. Владимир Путин, провожая олимпийскую сборную России в Рио заверил, что займется восстановлением доброго имени спортсменов исключительно в правовом поле. Учитывая, что среди отстраненных спортсменов есть претенденты на медали, в том числе золотые, в западной прессе начали опасаться последствий и огромных компенсаций, которые выплатят спортивные организации «чистым» российским спортсменам.

Так в британской TheGuardian считают, что единственной формой извинения приемлемой для России будут деньги, огромные деньги. В испанском электронном издании El Confidencial задумались об отсутствии юридической базы в отстранении российских спортсменов от игр. Особенно западные СМИ настораживает жесткая позиция российского лидера, который в своей речи использовал только сильные глаголы.

Оба издания сходятся во мнении, что если российские спортсмены выиграют спор о неправомерном запрете на участие в ОИ-2016, то спортивные федерации окажутся на грани разорения. Так что те международные ассоциации, что не пошли на поводу у массовой допинговой истерии и допустили всех российских спортсменов, вполне вероятно, более правы, заключают в СМИ.
https://eer.ru/a/article/u126271/31-07-2016/53368
«Страшно подумать, какие компенсации придется платить русским» - ИА REGNUM (https://regnum.ru/news/sport/2161165.html)

chillout
31.07.2016, 23:59
@Lukas, так в том то и дело что они не выиграют эти суды...поскольку суд по легкоатлетам вынес уже решение, а следующий суд не рассмотроит дело по сцществу, а будет рассматривать были ли нарушения в процессе первого суда...

Тем более что в последнее время чтото не особо выигрывают наши в судах...и даже по этому поводу закон приняли, что последнее слово не за международным судом, а за нашим внутренним российским))

Lukas
01.08.2016, 00:00
@chillout, посмотрим. Мне очень интересно, чем дело кончится.
Выигрышем ли в суде, обвинениями по всему миру (прецедент - интересная вещь), или пшиком...

chillout
01.08.2016, 00:06
@chillout, посмотрим. Мне очень интересно, чем дело кончится.
Выигрышем ли в суде, обвинениями по всему миру (прецедент - интересная вещь), или пшиком...

О каком выигрыше идет речь, если суд уже проигран. По существу уже все доказано, прецедент создан.

Остальные суды по существу уже ничего рассматривать не будут.

И к тому же мне нравится в кавычках наши новости...они всегда подаются в будущем времени. У нас будет тото, будет это, мы будем судится, будем воевать...а что они делали весь год до этого, когда вся эта каша варилась? Ничего...и результатов поэтому тоже никаких не будет.

Lukas
01.08.2016, 00:32
По существу уже все доказано, прецедент создан.
Так все интересное значит только начинается... :)

добавлено через 17 минут
а что они делали весь год до этого, когда вся эта каша варилась? Ничего...
Про это уже говорили... Про Мутко у меня цензурных слов нет.

Антидопинговые агентства 13 стран выпустили заявление, в котором раскритиковали решение Международного олимпийского комитета (МОК), который 24 июля не стал дисквалифицировать олимпийскую сборную России в полном составе. Вместо этого руководство МОК отдало решение о допуске россиян на откуп международным спортивным федерациям. «Поспешные и необдуманные указания МОК являются юридически несостоятельными, они привели к невыдержанным решениям спортивных федераций»,— приводит The Guardian выдержку из заявления. По мнению его авторов, у большинства спортивных федераций нет данных, которые позволили бы принять верное решение о допуске того или иного спортсмена до соревнований.

В четверг был сформирован состав комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по антидопинговым разбирательствам. Наряду с руководителем — почетным членом МОК Виталием Смирновым — в нее вошли еще 29 человек. Господин Смирнов заявил, что новый орган будет независимым от госструктур, а финансироваться будет не из госбюджета.

Сегодня МОК учредил специальную комиссию, в состав которой вошли три представителя исполкома комитета,— она призвана еще раз изучить дела всех россиян, получивших разрешение на выступление на Олимпиаде, и вынести по ним окончательное решение. В прежних решениях исполкома МОК, отдававших право принятия решения относительно российских спортсменов международным спортивным федерациям, ни о каких дополнительных проверках речи не шло. Но, по словам президента МОК Томаса Баха, возглавляемая им организация с самого начала хотела «прогнать» российских спортсменов через тройной фильтр, а учреждение спецкомиссии является как раз завершающим этапом этого процесса.
https://www.kommersant.ru/doc/3052756
И ссылка на Гардиан, если хочется сравнить
https://www.theguardian.com/sport/2016/jul/31/russian-doping-scandal-ioc-failed-to-lead-national-anti-doping-organisations

chillout
01.08.2016, 00:46
Так все интересное значит только начинается... :)

добавлено через 17 минут

Про это уже говорили... Про Мутко у меня цензурных слов нет.


https://www.kommersant.ru/doc/3052756
И ссылка на Гардиан, если хочется сравнить
https://www.theguardian.com/sport/2016/jul/31/russian-doping-scandal-ioc-failed-to-lead-national-anti-doping-organisations


Чует мое сердце, что снимут этго Баха...

Lukas
01.08.2016, 01:03
@chillout, настало время ох... интересных историй. :)

bate
02.08.2016, 19:20
Секвестируют:crazy:
Член МОК спрогнозировал двукратное уменьшение численности россиян на ОИ-2016
Член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг заявил, что заявка сборной России на Олимпиаду-2016 может сократиться вдвое. Об этом сообщает NRK.
«Теперь уже мы будем решать, кто будет участвовать от каждой федерации. У нас группа из трех человек, которая будет работать день и ночь до субботы, чтобы принять решение. Изначально Россия заявила 387 спортсменов. Думаю, что в итоге мы допустим около 50 процентов», — заявил Хайберг.
Он также добавил, что изначально выступал за полное отстранение сборной России от участия в Играх, но после разговоров с коллегами принял решение, что частичная дисквалификация более справедлива.
Ранее во вторник, 2 августа, новые дисквалификации российских спортсменов допустил глава МОК Томас Бах.
24 июля МОК не стал всю сборную России от Олимпиады, предоставив возможность принимать решение международным спортивным федерациям. Окончательное решение о количестве российских спортсменов примет комиссия из трех человек под руководством Угура Эрденера.
В полном составе, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, от Олимпиады в Рио отстранена сборная России по легкой атлетике. Также на Играх не выступит команда по тяжелой атлетике. Не сможет поехать в Бразилию, большая часть россиян-гребцов, а также несколько пловцов.
Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.
Lenta.ru

Drakk
02.08.2016, 19:37
А копипасты все длиннее и длиннее:unbel:

Lukas
02.08.2016, 19:41
В МОК заявили, что могут создать новую организацию вместо WADA
Дело не в репутации Международного олимпийского комитета (МОК), которую нужно восстанавливать, а в репутации Всемирного антидопингового агентства (WADA), надо найти способ создать организацию, отвечающую всем требованиям, заявил член МОК израильтянин Алекс Гилади на сессии организации.

Ранее глава МОК Томас Бах заявил, что необходимо целиком пересмотреть деятельность WADA.
"Я уважаю господина Ричарда Паунда (экс-глава WADA), знаю его 30 лет. Но дело не в репутации МОК, которую нужно восстанавливать. Речь о репутации WADA. Я искренне надеюсь, что мы сможем найти способ пересмотреть проблемы в этой ситуации и посмотреть, как мы можем создать организацию, отвечающую всем требованиям", — сказал Гилади.
https://ria.ru/sport/20160802/1473421488.html#ixzz4GBPjDcVz

Lukas
03.08.2016, 15:30
Любопытно... Хотя и не про Россию:

Кувейт проиграл судебный процесс против Международного олимпийского комитета (МОК). Представители страны ранее потребовали от МОК компенсацию в €886 млн. Об этом пишет New Straits Times.

Суд швейцарского кантона Ваадт не удовлетворил иск Кувейта о компенсации ущерба в связи с дисквалификацией всей сборной страны и отстранения от участия в Олимпиаде в Бразилии. У Кувейта есть также 30 дней для обжалования решения, также ему необходимо будет покрыть все судебные издержки.

Официальной причиной отстранения всей сборной страны называется политическое вмешательство в дела спорта. Спортсмены Кувейта не смогут выступать под флагом страны, однако могут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом в случае одобрения со стороны международных спортивных федераций.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2016/08/03/n_8951411.shtml

Bell
03.08.2016, 15:32
Любопытно... Хотя и не про Россию:
Я ж говорила, что зря они этот мешочек Пандоры открыли :D Сейчас начнётся.

chillout
03.08.2016, 15:38
Официальной причиной отстранения всей сборной страны называется политическое вмешательство в дела спорта
а у Кувейта что...какие-то проблемы на политической арене?)

chillout
03.08.2016, 15:41
@chillout, не следил я за Кувейтом, тем и интереснее. :hoho:

ну вот и я тоже...впервые слышу, что Кувейт вдруг каким-то изгоем стал...

Velassaru
03.08.2016, 15:57
Один из крупнейших британских букмекеров Paddy Power запустил специальную акцию к Олимпиаде в Рио-де-Жайнеро. В случае если британский атлет займет второе место, уступив победу российскому спортсмену, то ставка не будет считаться проигранной.

Кампания получила название Urine luck («Удача в моче». — «Газета.Ru»). Согласно условиям, ставка не будет считаться проигрышной, если клиент поставил на победу в соревновании британца или ирландца, а тот уступил представителю России. В этом случае Paddy Power вернет деньги.(с)

Мила
03.08.2016, 20:51
Начались первые соревнования на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро начался женский футбольный турнир — это первые соревнования в рамках Игр 2016 года. В первом матче встречаются сборные Швеции и ЮАР.

Церемония официального открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро состоится 5 августа (в ночь на 6 августа по московскому времени). Завершатся Игры 21 августа.
На Олимпиаде 2016 года будут разыграны 306 комплектов наград в 28 видах спорта.
Из-за допингового скандала на Играх в Рио-де-Жанейро не будут выступать российские легкоатлеты. Решение о допуске остальных российских спортсменов принимают международные федерации видов спорта и Международный олимпийский комитет. Окончательный состав сборной России до сих пор неизвестен.

Bell
04.08.2016, 03:03
Окончательный состав сборной России до сих пор неизвестен.
Мотают нервы до последнего. Что радует, так это то, что ВАДА уже начинают по головке стучать за внесение хаоса в подготовку ОИ. Смотреть не буду ну их на фиг, весь тевелизор заселят этими играми :-!

crimeariver
04.08.2016, 04:06
Слышала, что австралийскую команду обокрали.

Velassaru
04.08.2016, 04:13
Слышала, что австралийскую команду обокрали.
Если плохо выступят, значит мельдоний тоже украли)

Бразилия она такая, да.
"В одном из корпусов сработала пожарная сигнализация и все обитатели – около сотни спортсменов и два десятка работников отеля, — покинули здание. После возвращения в номера австралийцы обнаружили, что пропали несколько ноутбуков и часть повседневной одежды.(с)

crimeariver
04.08.2016, 04:35
@Velassaru,
Грамотные воры. :D

Угрюмый
04.08.2016, 10:32
Мотают нервы до последнего. Что радует, так это то, что ВАДА уже начинают по головке стучать за внесение хаоса в подготовку ОИ.
ага, и еще больше настучат,
Ба не зря в этом вопросе позицию Кесаря занял, мол сами все ребята, сами.

После того, спада эйфории от недопуска около трети российских спортсменов до Олимпиады-2016, в западной прессе стали задумываться, чем может грозить МОК и олимпийскому движению в целом оспаривание решений спортивных федераций.

Безусловно, отрезвление произошло не просто так. Владимир Путин, провожая олимпийскую сборную России в Рио заверил, что займется восстановлением доброго имени спортсменов исключительно в правовом поле. Учитывая, что среди отстраненных спортсменов есть претенденты на медали, в том числе золотые, в западной прессе начали опасаться последствий и огромных компенсаций, которые выплатят спортивные организации «чистым» российским спортсменам.

Так в британской TheGuardian считают, что единственной формой извинения приемлемой для России будут деньги, огромные деньги. В испанском электронном издании El Confidencial задумались об отсутствии юридической базы в отстранении российских спортсменов от игр. Особенно западные СМИ настораживает жесткая позиция российского лидера, который в своей речи использовал только сильные глаголы.

Оба издания сходятся во мнении, что если российские спортсмены выиграют спор о неправомерном запрете на участие в ОИ-2016, то спортивные федерации окажутся на грани разорения. Так что те международные ассоциации, что не пошли на поводу у массовой допинговой истерии и допустили всех российских спортсменов, вполне вероятно, более правы, заключают в СМИ.
Скрытый текст
Чем грозит недопуск российских спортсменов в Рио (https://eer.ru/a/article/u126271/31-07-2016/53368)
«Страшно подумать, какие компенсации придется платить русским» - ИА REGNUM

Odile
04.08.2016, 11:13
Если плохо выступят, значит мельдоний тоже украли)

Бразилия она такая, да.
"В одном из корпусов сработала пожарная сигнализация и все обитатели – около сотни спортсменов и два десятка работников отеля, — покинули здание. После возвращения в номера австралийцы обнаружили, что пропали несколько ноутбуков и часть повседневной одежды.(с)
А еще про их фавелы много пишут...:shock:

И много всякого:
Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Степень загрязненности водоемов в Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпиады достигла критически опасного уровня, сообщает в понедельник агентство АП со ссылкой на данные лабораторных исследований."
https://www.interfax.ru/sport/521464

Velassaru
04.08.2016, 12:17
Степень загрязненности водоемов в Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпиады достигла критически опасного уровня
украденный мельдоний туда скинули? )))

Почему вообще там Олимпиаду решили проводить? Страна карнавалов, а не спорта)

Мила
04.08.2016, 12:32
Мотают нервы до последнего. Что радует, так это то, что ВАДА уже начинают по головке стучать за внесение хаоса в подготовку ОИ. Смотреть не буду ну их на фиг, весь тевелизор заселят этими играми
Вчера мельком глянула, вышла сенсационная статья о том что у российских спортсменов на самом то деле не найден был допинг.. Что то иное, но.. Не допинг.. О как.. Достоверна ли та информация в СМИ, не знаю, но.. То что они нервы трепят - факт и ещё какой! Это опять политизированный *спорт*, увы..

Танат
04.08.2016, 12:46
За Исинбаеву надо основательно впрягаться! Засудить эту ВАДУ в миллиарды...
За её слёзы!!!
А то что она лучшая - это все знают!
Она может и не прыгая быть чемпионкой всего и вся!

Odile
04.08.2016, 14:43
Вчера мельком глянула, вышла сенсационная статья о том что у российских спортсменов на самом то деле не найден был допинг.. Что то иное, но.. Не допинг.. О как.. Достоверна ли та информация в СМИ, не знаю, но.. То что они нервы трепят - факт и ещё какой! Это опять политизированный *спорт*, увы..
Да понятно же...
Фьюри дисквалифицирован по подозрению в употреблении допинга
Британский боксер-тяжеловес, чемпион мира по версиям Международной боксерской организации (IBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) Тайсон Фьюри временно дисквалифицирован по подозрению в употреблении допинга. Об этом в среду, 3 августа, сообщается на сайте Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD).
Кроме него, дисквалифицирован и его брат Хьюи, также боксер. Спортсмены вправе обжаловать решение UKAD.
Но издеваются только над нашими.

crimeariver
04.08.2016, 15:05
За Исинбаеву надо основательно впрягаться! Засудить эту ВАДУ в миллиарды...
За её слёзы!!!
А то что она лучшая - это все знают!
Она может и не прыгая быть чемпионкой всего и вся!

Олимпийская медаль не помешала бы всё же. :krestik:

Lukas
04.08.2016, 15:07
Олимпийская медаль не помешала бы всё же. :krestik:
Кто знает, что лучше в данной ситуации.

Из уже истории:
Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина в интервью Александру Стриженову в программе «Звезда на "Звезде"» рассказала о подробностях своего выступления на Играх в Сиднее в 2000 году, когда, по мнению многих спортсменов, экспертов и болельщиков, россиянку откровенно засудили.

На те соревнования Хоркина прибыла в статусе фаворита, но в финале упала на брусьях. Впоследствии выяснилось, что конь для прыжков был установлен на пять сантиметров ниже нормы, из-за чего не только Хоркина, но и ряд других спортсменов совершили нехарактерные для них ошибки.

Bell
04.08.2016, 15:30
украденный мельдоний туда скинули? )))
Да там в Бразилиях он во всех водоёмах, реках и озёрах. Иначе почему бы там так много Педров и диких бибизян. Где ВАДА?! Где, я вас спрашиваю?!

Velassaru
04.08.2016, 15:36
Где ВАДА?! Где, я вас спрашиваю
кроме песенки белорусской "тячэ вада у ярок" ничего на ум не приходит :D

Bell
04.08.2016, 15:42
кроме песенки белорусской "тячэ вада у ярок" ничего на ум не приходит
Вот так всегда, когда они нужны, они тякут в ярок. А ведь это какой фронт работ :impossible:

Velassaru
04.08.2016, 15:44
, они тякут в ярок
или сливаются))

Bell
04.08.2016, 15:45
или сливаются))
Не, активные слишком. Оне целенаправленно туда тякут :yes: Ну или стекают %)

Lukas
05.08.2016, 03:07
За сутки до открытия Олимпиады большинство российских спортсменов получили допуск к участию в Играх.
https://www.youtube.com/watch?v=jq22GI_D7x8

Кот
05.08.2016, 06:26
Ну не любят Россию и русских. Не любят. И за что-то конкретно, и просто не любят.
Форум наш почитайте. Хоть эту тему, хоть любую в "Политике". Сразу человек пять из наших только, форумских, могу назвать, которые не просто не любят, а прям ненавидят. То ли страну в целом, то ли нас, то ли вообще...
Они б не то что спортсменов на ОИ не пустили, они бы и нас от форума отстранили, будь их воля и админские права. Так чего удивляться и далеко ходить за примерами?

crimeariver
05.08.2016, 07:06
@Кот,
Да плюнь на тех, кто не любит русских, я таких не встречала, если честно. Если в политику на форуме не заходить, то и тут всё не плохо. :ok:

Кот
05.08.2016, 07:29
Да плюнь на тех, кто не любит русских, я таких не встречала, если честно.
Да я и так стараюсь не обращать на это внимание. Потому как это же у нас свобода слова, права человека.
Только делать вид, что "мы таких не встречали"... они же постоянно тут... не, ну наверное можно притвориться, что типа люди выражают своё мнение, хотя и такая версия прокатывает не очень. Потому как мнение как раз не их, а вот ненависть и говно их, личное.
И не только в "Политике". Просто там всё это более ярко выражено.
Я вообще к чему это? А к тому, что вот тут мы ругаем спортивных чиновников, прессинг российских спортсменов, каких-то там там далёких недругов, а они рядом с нами. И мы каждый день с ними общаемся. Пытаясь соблюдать приличия.

тут всё не плохо
Не, не плохо. Обычно. Можно даже этим гордиться. Я вот не знаю ни одного президента или просто крупного политика прибалтийских стран. А в Штатах вообще многие не знают, что такие страны есть. Зато про нас знают даже дети всего мира. Наверное этим можно гордиться, ведь такой эффект возникает не на пустом месте, и достигается в первую очередь именно стараниями ненавистников, нежели друзей.

Lukas
05.08.2016, 12:25
Ради Степановой старались?:D
Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил лишенным законной силы постановление Международного олимпийского комитета (МОК), который отказался допустить к Играм в Рио-де-Жанейро спортсменов с "допинговым прошлым".
https://ria.ru/olympics2016/20160805/1473653673.html

добавлено через 1 минуту
СМИ сообщили, что бразильские спортсмены не проходили допинг-контроль перед Олимпиадой
5 августа 2016, 07:19

Ведущие спортсмены Бразилии не проходили допинг-контроль на протяжении месяца перед Олимпийскими играми 2016 года из-за того, что лаборатория в Рио-де-Жанейро лишилась аккредитации. Это вызвало серьёзное недовольство Всемирного антидопингового агентства (WADA).
«Ответ бразильской стороны нас не удовлетворил. Объяснение ситуации процессом смены должностных лиц в министерстве и лаборатории также является неприемлемым. Факт того, что не было никакого допинг-контроля, - это серьёзная проблема», — приводит слова директора по развитию WADA Роба Келера ТАСС со ссылкой на издание The Times.

Антидопинговая лаборатория в Бразилии 24 июня лишилась аккредитации из-за технических ошибок, которые приводили к тому, что допинг-пробы давали ложноположительные результаты. 21 июля WADA восстановило аккредитацию лаборатории.
https://www.sport.ru/other/Veduschie_brazilskie_sportsmeny_ne_prohodili_dopin g_kontrol_pered_Olimpiadoy/article318164/

Mamangel
05.08.2016, 14:19
А когда сама Олимпиада начинается?

Bell
05.08.2016, 14:46
Ради Степановой старались?
Степановой не было ни в каких заявках. В смысле ни от одной страны. И в "команде беженцев" под белым флагом она тоже не сможет выступить по банальной причине - не прошла отборочные. А её бывший тренер сказал, что без допинга она вообще не способна показывать результат.

добавлено через 2 минуты
Ну не любят Россию и русских. Не любят. И за что-то конкретно, и просто не любят.
Они не могут, комплексы мешают. Там такой букет, что не каждый психиатр разберётся, да и банальной тупости никто не отменял.

Odile
05.08.2016, 14:51
. А её бывший тренер сказал, что без допинга она вообще не способна показывать результат.

Позорище.

добавлено через 13 секунд
@Mamangel, сегодня ночью.

Bell
05.08.2016, 14:53
@Odile, Позорище :yes: При том собственными руками над собой учинённое.

Кот
05.08.2016, 16:29
Позорище При том собственными руками над собой учинённое.
Да ладно. Спортсмены они ж как дети, хоть и мировые рекорды ставят. Делать больше ничего не умеют и не хотят. А тут... да я сам бы согласился на такие условия. Кушаешь чёнить такое "бройлерное", потом ездишь бегать (прыгать, нырять), и получаешь такие бабки и дополнительные бонусы, которые обычным гражданам могут только сниться. А если можно съесть такое, что займёшь не почётное десятое место, а хотя бы третье, так и ваще.

Bell
05.08.2016, 16:57
@Кот, А я бы не согласилась.

Кот
05.08.2016, 17:20
я бы не согласилась.
Сейчас я бы тоже не согласился. Мне уже никакая химия не поможет.:jokingly:
А вот в молодости...

Bell
05.08.2016, 18:04
А вот в молодости...
Ну вспомнил :D

Lukas
05.08.2016, 20:09
Как вам в Рио?
Прямая речь

Игорь Казиков, руководитель штаба российской спортивной делегации:

— Живут спортсмены по двое в номере, в блоках из трех или двух комнат. Никто не жалуется, все привыкли и знают, что условия одинаковые для всех. На якобы уникальный пол (на мой взгляд, самый обычный ламинат) наклеили пленку, поэтому влажную уборку якобы делать нельзя, а можно лишь вспрыскивать.

На однообразное питание жалуются все делегации. Но есть у нас здесь свой повар, который готовит борщ, пельмени, каши, запеканки — словом, все, что ребята любят и к чему привыкли. Где — не скажу. В секретное место вне деревни народ уже начал ездить.

Александр Кузнецов, тренер по велоспорту:

— Бытовые проблемы ушли на второй план, мы их не ощущаем. В целом люди старались и сделали все на вполне приемлемом уровне. Номера и питание нормальные. Тренируемся пока только на шоссе. На треке еще не были. Изменений в отношении к россиянам со стороны других делегаций не заметил. Как общались, так и общаемся. Тут же навалом людей с допинговой историей.

Артем Чеботарев, боксер:

— Мне все нравится. Мы, боксеры, народ непривередливый. Главное, есть душ, туалет и кровать. Слышал, у кого-то плохо убирают. У нас нормально. Может, боксеров боятся? Я был на Универсиаде в Казани — в России, конечно, все с размахом всегда проводят. Организация на высшем уровне. Здесь отстает все. А допинг-тесты у всей команды забрали на следующее же утро после нашего заселения. Но мы ничего не боимся.

Дмитрий Барсук, волейболист-пляжник:

— Первое впечатление — негативное. Питание здесь не идет ни в какое сравнение с тем, какое было на предыдущих Играх в Пекине, Европейских играх в Баку и Универсиаде в Казани. Мы, например, сами себе организовали питание по рекомендациям нашего доктора и повара местного ресторана. Зато Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) удалось организовать на одном из этажей мини-медцентр: привезли своих медиков, массажисты поставили столы... Для главного олимпийского медцентра ФМБА сняло в Рио целый особняк, где для восстановления спортсменов есть абсолютно все.

Иван Стретович, спортивная гимнастика:

— На Олимпиаде я впервые. Вполне нормальная домашняя обстановка. В номере все устраивает. Немного, правда, устал. А вообще-то я ни на что не обращаю внимания, поскольку приехал решать свою задачу. Мы приехали делать свою работу, а все остальное пусть остается на политическом уровне. Зачем спортсменам во все это влезать?

Манаков Виктор, велогонщик:

— Я на Олимпиаде впервые, но много слышал о том, как обычно на них все устроено, от отца — Виктора Манакова, олимпийского чемпиона Сеула-88, и мамы — литовской велогонщицы Иоланты Поликавичуте, участницы нескольких Игр. Так вот, основное изменение — отсутствие здесь McDonald's. Спортсмены, как рассказывали родители, обычно ходили в это кафе за хорошим кофе или мороженым. Во всем остальном чувствуется, что все здесь сделано на скорую руку. У нас в комнате вода в душе уже целый день в поддоне стоит, не уходит. Приходится мыться у соседей. Ремонт неаккуратный, на паркете пленочка, чтобы мы пол не царапали. Босиком не походишь, а сдирать не разрешают — продавать же квартиры потом будут. Зато погода хорошая, нежарко.

Анна Гринева, ватерполистка:

— Думала, Бразилия — попугаи зеленые летают, буйство красок, карнавал... Едем из аэропорта и видим горы мусора, бомжи кучкуются... Когда приезжаешь на соревнования такого уровня и наблюдаешь такую картину, думаешь: да-а-а... А когда заселились, пошли вдобавок новости о пропажах: у кого-то телефон украли, у кого-то — компьютер и деньги. Словом, первое впечатление — нехорошее. Организация очень слабая. Бассейн сам более или менее. Но как мы туда добираемся... Например, вчера водитель просто не знал маршрута, и мы вместо 20 минут добирались с тренировки два часа.
Подробнее: https://kommersant.ru/doc/3055147

chillout
05.08.2016, 22:24
@Lukas, да уж))) боксеры наверное просто не замечают что у них в номере не прибираются))) для них это обычная обстановка))

Lukas
05.08.2016, 22:27
@chillout, они выше этого. :D
На самом деле, в такой поездке больше обратишь внимание на то, чтобы не отравиться и выспаться, и где потренироваться. :(

chillout
05.08.2016, 22:30
@chillout, они выше этого. :D
На самом деле, в такой поездке больше обратишь внимание на то, чтобы не отравиться и выспаться, и где потренироваться. :(

Это да)))
Но боксеры уж явно не будут ходить как Лена Летучая и заглядывать в каждую дырку))

crimeariver
05.08.2016, 22:32
Ну и молодцы, что не обращают внимание на бытовые мелочи.

chillout
05.08.2016, 22:35
Сегодня кстати открытие...часа в 2 ночи...кто будет смотреть?

Personal Jesus
05.08.2016, 22:35
принципиально не буду :D

Lukas
05.08.2016, 22:43
часа в 2 ночи...кто будет смотреть?
Я лучше фильм посмотрю. Ужасов. :D
Или Энгри Бердз поставлю, которые мультик.

chillout
05.08.2016, 22:47
Я лучше фильм посмотрю. Ужасов. :D
Или Энгри Бердз поставлю, которые мультик.

А я буду...если дотерплю...
А вообще мне рано вставать завтра в 8...

Кот
05.08.2016, 23:33
Каждый день новости смотрю, в тему захожу - читаю. А сейчас подумал... мне ведь насрать ваще на олимпиаду.
Из всех видов спорта иногда смотрю только настоящий, т.е. профессиональный бокс. Да и то, когда ничего лучше нет.
Стадный какой-то эффект.:scratch:

chillout
05.08.2016, 23:36
Каждый день новости смотрю, в тему захожу - читаю. А сейчас подумал... мне ведь насрать ваще на олимпиаду.
Из всех видов спорта иногда смотрю только настоящий, т.е. профессиональный бокс. Да и то, когда ничего лучше нет.
Стадный какой-то эффект.:scratch:

А что не дзюдо?))

Кот
05.08.2016, 23:39
А что не дзюдо?))
А почему дзюдо? Потому что я им занимался? Так то заниматься самому, а то смотреть.

chillout
05.08.2016, 23:40
Для меня самый интересный вид спорта - это футбол. Но не на олимпиаде точно))

А на олимпиаде всех интересуют в основном медали. А на сами соревнования...напрммер, по фехтованию ...вообще мало кто смотрит...ну за исключением разве что тех, кто этим занимается непосредственно)

добавлено через 29 секунд
А почему дзюдо? Потому что я им занимался? Так то заниматься самому, а то смотреть.

Ну да, и поэтому тоже)

Кот
05.08.2016, 23:43
и поэтому тоже)
А ещё почему? Не самый зрелищный вид спорта. Да ещё в любительском олимпийском исполнении.

добавлено через 1 минуту
на олимпиаде всех интересуют в основном медали
Почему? Любители шоу всяких наверняка смотрят. Говорят красиво.

chillout
05.08.2016, 23:46
А ещё почему? Не самый зрелищный вид спорта. Да ещё в любительском олимпийском исполнении.

добавлено через 1 минуту

Почему? Любители шоу всяких наверняка смотрят. Говорят красиво.
Ну если бы я занималась когда-то, мне было бы интересно смотреть на других...кто как...может что-то новое)
А тебе - не знаю...если неинтересно, значит неинтересно...что тут еще скажешь...

Кот
05.08.2016, 23:58
Кстати, не знаю как в других видах спорта, но в том же боксе, олимпийский чемпион, поставь его на проф. ринг, вряд ли протянет один-два раунда.
Получается, что олимпиада - соревнования слабейших профессионалов мира. И именно поэтому их называют сильнейшими в любительском спорте. Хм...

chillout
06.08.2016, 00:03
Кстати, не знаю как в других видах спорта, но в том же боксе, олимпийский чемпион, поставь его на проф. ринг, вряд ли протянет один-два раунда.
Получается, что олимпиада - соревнования слабейших профессионалов мира. И именно поэтому их называют сильнейшими в любительском спорте. Хм...

Профессиональные бои на допинг никто не отслеживает. Мне кажется они там злоупотребляют - ппц...
На олимпиаде хоть както отслеживают, и поэтому они более менее похожи на нормальных людей, и от этого совсем другой уровень...

Кот
06.08.2016, 00:12
Профессиональные бои на допинг никто не отслеживает.
Т.е. "Профессиональным спортсменам - профессиональный допинг!" ?
На самом деле и отслеживают, и проверяют, и титулов лишают. Там такие деньги на кону, что обязательно проверят. Иначе проигравшая сторона по судам затаскает. А это потеря миллионов. И не рублей.

chillout
06.08.2016, 00:25
Т.е. "Профессиональным спортсменам - профессиональный допинг!" ?
На самом деле и отслеживают, и проверяют, и титулов лишают. Там такие деньги на кону, что обязательно проверят. Иначе проигравшая сторона по судам затаскает. А это потеря миллионов. И не рублей.

Если на кону какие-то бешенные деньги, то там и соответвующие лаборатории работают ...)

Кот
06.08.2016, 00:29
там и соответвующие лаборатории работают
Там всё соответствующее. И потери в случае залёта.

chillout
06.08.2016, 00:32
Там всё соответствующее. И потери в случае залёта.

Хм...кто-то еще верит в чистый спорт...)
Забавно))

Кот
06.08.2016, 00:38
кто-то еще верит в чистый спорт...
Чтоб большой и чистый? Нет конечно. Я просто к тому, что проверяют не только любителей, и наказывают не только их.

chillout
06.08.2016, 00:41
Чтоб большой и чистый? Нет конечно. Я просто к тому, что проверяют не только любителей, и наказывают не только их.

Ну наказывают конечно. Просто там на кону больше денег, поэтому и употребляют больше и дороже, и выводят тоже дороже...да и вообще я думаю там все гораздо грязнее чем в любительском