PDA

Просмотр полной версии : Какое самое вычурное блюдо вы готовили/ели ?


Страницы : [1] 2

Manuel
08.03.2016, 05:12
Как говаривал я своим ученикам:Борщ варить - это вам не сексом заниматься ! Тут фантазия нужна и вдохновение !:nunuka:

Поэтому я создаю эту жизненнонеобходимую тему в День защиты женщин от кулинарии !

Предлагаю в этой теме делиться своим кулинарным опытом, вспоминать опасные для здоровья эксперименты с несовместимыми продуктами, выкладывать рецепты модернизированных старинных блюд .
Приветствуется так же описание побочных эффектов, стенограммы бесед с бригадами скорой помощи и описание противоядий и реабилитационных процедур.

:drama:

Просто Маша
08.03.2016, 05:33
@Manuel,
Доброй ночи! :):bye_bye::-*
:blink::blink:
чего это Вас так среди глубокой ночи , почти утро на такую тему ? :blink:
Что то случилось , Мануэль? :(

Velassaru
08.03.2016, 06:58
Гороховый суп по интернету :D
Летописи стенограмм прогнули флеймовский сервант, а реабилитационный феназепам - аптечку)))

Вообще, по существу, так и просится сюда рецепт жареного живого гуся 15 века, но вегетарианцы меня тоже сожгут заживо! :net:
А тебе и без него накидают шаурму с котятами и голубей на углях)))

О! А подойдёт самая запоминающаяся отварная картошка? Как раз из серии "опасносте":
Подростками мы решили потырить немного на обед на чужих дачных придорожных делянках,
но в момент шпионского подкопа возле участка остановилась хозяйская машина.
Убегали не глядя через лес. Почти заблудились. По подсчёту километража - в тот день намотали около 30 км.
По улову - может штук 10. Ели с трудом, стыдом и зароком - больше так не делать :facepalm: ))


Борщ варить - это вам не сексом заниматься ! Тут фантазия нужна и вдохновение
Просто вкассу :biggrin2:

https://im3-tub-by.yandex.net/i?id=5e27210dc064678a3e944f58ab984203&n=33&h=215&w=386

Manuel
08.03.2016, 07:12
@Velassaru, психиатрия и кулинария - сёстры по отцу, отец их Маразм зачал их находясь в феназепамовом угаре, потому дочки получились красивые и с богатой, нездоровой фантазией !:D

Velassaru
08.03.2016, 07:23
психиатрия и кулинария - сёстры по отцу, отец их Маразм зачал их находясь в феназепамовом угаре, потому дочки получились красивые и с богатой, нездоровой фантазией

Может сразу вывеску сменить на "психиатрическая столовая", а? :D
Кажется, пора смириться что любая степенная тема превращается в генеалогическое ответвление абсурда)))

Здесь медвежатину с лягушачьими лапками постить, последствия нитратов или фото комочков вместо блинов?
И вообще, эта тема вызывать по концепции аппетит или истерику? :biggrin2:

Manuel
08.03.2016, 07:30
@Velassaru, я всё понял - это проклятие ! Нас кто-то сглазил, поэтому за что бы мы ни брались, всё превращается в маразм ! Мы как золотая антилопа из индийской сказки...:what:

Velassaru
08.03.2016, 07:44
Нас кто-то сглазил, поэтому за что бы мы ни брались, всё превращается в маразм ! Мы как золотая антилопа из индийской сказки...

Или "Горшочек, не вари" (с) :biggrin2:
Учти, если мы начнем варить рецепт от сглаза из всяких трав, то нас обвинят в окуривании и результат будет тот же!

Предлагаю не суетясь наблюдать за ипподромом в этой посудной лавке и ждать нобелевской премии
за достижения в области психиатрической доставучести :D

Карамель
09.03.2016, 09:03
@Manuel, очень вычурное блюдо вчера сделала.
На обжаренный кусочек чёрного хлеба немножко майонеза, кружок солёного огурца сверху и рядом две шпротины :nyam2:

Lukas
21.08.2016, 00:24
А если не про готовили?
Но даже попробовать боялись?

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал чай с бараньим жиром и солью?
Как же готовится калмыцкий чай? Есть немало способов его приготовления. И один из этих способов описал А. С. Пушкин, когда путешествовал по Кавказу. Вот что пишет поэт в «Путешествии в Арзрум»: Калмыки располагаются около станционных хат. У кибиток их пасутся их уродливые, косматые кони, знакомые вам по прекрасным рисункам Орловского. На днях посетил я калмыцкую кибитку (клетчатый плетень, обтянутый белым войлоком). Все семейство собиралось завтракать. Котел варился посредине, и дым выходил в отверстие, сделанное в верху кибитки. Молодая калмычка, собою очень недурная, шила, куря табак. Я сел подле нее. «Как тебя зовут?» — ***. — «Сколько тебе лет?» — «Десять и восемь». — «Что ты шьешь?» — «Портка». — «Кому?» — «Себя». Она подала мне свою трубку и стала завтракать. В котле варился чай с бараньим жиром и солью. Она предложила мне свой ковшик. Я не хотел отказаться и хлебнул, стараясь не перевести духа. Не думаю, чтобы другая народная кухня могла произвести что-нибудь гаже. Я попросил чем-нибудь это заесть. Мне дали кусочек сушеной кобылятины; я был и тому рад. Калмыцкое кокетство испугало меня; я поскорее выбрался из кибитки и поехал от степной Цирцеи.


добавлено через 4 минуты
Или кто пробовал касу марцу? :)

chillout
21.08.2016, 00:36
Касу марцу я не пробовала, но зато пробовала кофе лювак....)))):rolleyes3:

Очень вкусно, действительно...)

Lukas
21.08.2016, 00:55
но зато пробовала кофе лювак....))))
Очень вкусно, действительно...)
Ни за что! :)
Уж слишком сомнительным способом его изготавливают.

А касу марцу и не пробуй.
Деликатес из рейтинга самых дорогих сыров в мире. Настоящие гурманы ценят итальянский сыр «Касу Марцу». Этот продукт производят только на Сардинии.
С итальянского самый необычный сыр в мире Casu marzu переводится как «червивый сыр» или «гнилой». И в его составе есть живые личинки насекомых.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/20/jdzqeajlgrqzjhryy5bb.jpg
Чтобы получить такой деликатес, в сыроварне за основу берут привычный сыр пекорино, доводят его до состояния гниения (оно происходит в результате жизнедеятельности личинок сырной мухи).
В деликатесе селятся личинки (черви) размером 8 миллиметров, их количество достигает несколько тысяч. Кислота червей ускоряет процесс распада сырного жира, в результате деликатес становится мягким и заполняется жидкостью. Если личинки в сыре уже умерли, но такой сыр есть небезопасно, поэтому продукт подают с живыми белыми червями. Некоторые ценители их вынимают перед трапезой, некоторые поглощают с личинками. Для тех, кто рискнет попробовать этот сыр ценители выпустили предостережение: во время еды надо быть внимательнее, потревоженные насекомые могут прыгать и попасть в нос и глаза. Они способны скакнуть на высоту 15 сантиметров.
Кстати, самый необычный и дорогой «гнилой» сыр запрещен в Италии. Но на некоторых сыроварнях Сардинии кусочек деликатеса всегда припрятан.
l

Меламори
21.08.2016, 01:04
А я как то постила про этот сыр в теме про сыр :)

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/showthread.php?t=2642&highlight=casu

Но пока я нашоа только тему Шедоу

Velassaru
21.08.2016, 01:04
потревоженные насекомые могут прыгать и попасть в нос и глаза.
П*****!
зачем я это читала :girl_prepare_fish:

Марцу надо запивать люваком! Уверена - истинные гурманы делают именно так)))

пс: не надо было настаивать на теме ужасных блюд.
не надо
не надо
фуфуфуфу:biggrin2:

Lukas
21.08.2016, 01:07
@Velassaru, то есть, про кивиак уже не надо? :D

добавлено через 41 секунду
@Меламори, так в какой теме лучше? Или они об одном и том же? :)

добавлено через 1 минуту
А я как то постила про этот сыр в теме про сыр :)

Точно, вижу, но кивиака там нет. :write:

Velassaru
21.08.2016, 01:08
то есть, про кивиак
А чё , масонские гурманы еще не сыты? :D

Мечи на стол всю кладовую! Сосиски с пюре ценить больше будем)))

Lukas
21.08.2016, 01:11
Сосиски с пюре ценить больше будем)))
И это правильно, в принципе.
Попалось мне однажды видео, где селедку (сюрстремминг) пробовали туристы... Им не понравилось.

chillout
21.08.2016, 01:12
@Lukas, ферментированные продукты очень полезны для организма)))

Lukas
21.08.2016, 01:13
ферментированные продукты очень полезны для организма)
На самом деле, действительно так.
Особенно на крайнем севере, где мало витаминов. Но европейцу так питаться не стоит.
Может и отравиться...

chillout
21.08.2016, 01:13
Хуже по-моему, когда рыбу закапывают, она там тухнет, потом ее откапывают и едят...
Не помню где, в каких-то северных странах такая традиция))

Lukas
21.08.2016, 01:15
@chillout, а у многих. Вот как раз сюрстремминг готовится тоже долго и больше сквашивается.
Сюрстремминг известен в Швеции очень давно. Одна из многочисленных историй его происхождения гласит, что в XVI веке во время войны запасы соли у шведов были так скудны, что в сельдь для засолки было добавлено так мало соли, что рыба забродила. Но война и голод вынудили съесть вонючую рыбу. В итоге, никто не умер от расстройства желудка, а некоторым квашеная рыбка даже понравилась. В среде бедняков закваска сельди стала очень распространена, ведь на нее требовалось меньше дорогой по тем временам соли.

Кислая рыба оказалась не только дешевой, но и полезной. Ведь содержащиеся в ней вещества могут предотвратить цингу. Рецепты по квашению рыбы можно встретить в кулинарии других стран, например, Норвегии или Японии.
Или птицы в морже, когда все это хранится по полгода в мерзлоте...

Velassaru
21.08.2016, 01:16
(сюрстремминг
Это еще какая-то вычурная дрянь? :biggrin2:

из всех извращений я ела только китайскую обычную кухню.
или сладко и остро,
или кисло и остро,
или остро-остро-демоны что ж так остро :D

добавлено через 1 минуту
Или птицы в морже
нет у вас совести :facepalm:

Lukas
21.08.2016, 01:18
нет у вас совести
О, не моржа, тюленя. :write:
Кивиак не имеет никакого отношения к киви. Это деликатесное блюдо, распространено среди народов, проживающих в арктических широтах от Чукотки до Гренландии. Для приготовления кивиака берут обезглавленную тушу тюленя, которого набивают тушами небольших местных птичек из семейства чистиковых ( не потрошёнными). А затем «консервируют» все это дело, замазывая разрезы на шкуре тюленя — салом. После таких подготовительных работ, всю эту «вкусняшку» закапывают в землю и ждут примерно пол года, пока деликатес «приготовится».

Этого периода достаточно чтобы птицы разложились внутри и их ферменты успели переработать тюленьи кишки.

chillout
21.08.2016, 01:18
@chillout, а у многих. Вот как раз сюрстремминг готовится тоже долго и больше сквашивается.
Сюрстремминг известен в Швеции очень давно. Одна из многочисленных историй его происхождения гласит, что в XVI веке во время войны запасы соли у шведов были так скудны, что в сельдь для засолки было добавлено так мало соли, что рыба забродила. Но война и голод вынудили съесть вонючую рыбу. В итоге, никто не умер от расстройства желудка, а некоторым квашеная рыбка даже понравилась. В среде бедняков закваска сельди стала очень распространена, ведь на нее требовалось меньше дорогой по тем временам соли.

Кислая рыба оказалась не только дешевой, но и полезной. Ведь содержащиеся в ней вещества могут предотвратить цингу. Рецепты по квашению рыбы можно встретить в кулинарии других стран, например, Норвегии или Японии.
Или птицы в морже, когда все это хранится по полгода в мерзлоте...


Жесть какая....:rofl:
Никогда бы не стала такое пробовать...даже побоялась бы понюхать))

Lukas
21.08.2016, 01:19
даже побоялась бы понюхать))
(я тоже) *шепотом*
Ничего страшнее улиток не ел. Зато их сам со скал собирал, вот.

chillout
21.08.2016, 01:20
(я тоже) *шепотом*
Ничего страшнее улиток не ел. Зато их сам со скал собирал, вот.

Это были какие-то специальные улитки?)
Или те противные, которые выползают после дождя...

Lukas
21.08.2016, 01:26
Это были какие-то специальные улитки?)
Или те противные, которые выползают после дождя...
Не, это вообще было у моря, на скалах. Но названия не помню, да и вкус не оценил.

Нашел название, но перевод не найду. Bigorneau

Змеюсик
21.08.2016, 01:28
мозги говяжьи ела -по армянски такой молочный суп с специями .
И фуагра ,второй раз бы всё это есть не стала .

Степлер
21.08.2016, 01:37
Ела змею, печёную на угольях, в степях под Самаркандом. Готовил гид. Похоже на копчёную колбасу. Мясо жёсткое. Я съела свою порцию с огромным... э-э... интересом.:D

Lukas
21.08.2016, 01:40
фуагра
Не самое гуманное выращивание птицы для дальнейшего употребления в пищу. :no:

Степлер
21.08.2016, 01:44
Фуагру
Я не жру.
:D

Змеюсик
21.08.2016, 01:45
@Lukas, да перестань ,кормят несколько раз в день ,питательной смесью ,ну да сидят в клетке ,но куры на фабрике ещё и не по одной сидят в тесноте и тоже не бегают .
Но мне не мозги ,ни фуагра не понравились ,жир и есть жир ,не люблю жир .

Lukas
21.08.2016, 01:47
Фуагру
Я не жру.
Ведь в такую жару
Лучше дыню купить
А не эту бурду

добавлено через 35 секунд
@Змеюсик, я где-то слушал, их не в клетках, а в мешках держат.

PS: посмотрел, вроде не так... Значит, какой-то ужастик просто попался.

Змеюсик
21.08.2016, 01:53
@Lukas, я смотрела ролики ,хотели заняться ,но потом отказались в пользу грибной плантации
Сидят в ограниченном пространстве ,ящик или клетка ,они очень быстро вес набирают и сами не шевелятся ,привыкают ,что их через аппарат кормят .

Snegurochka
21.08.2016, 02:03
самое экзотическое, что я ела, это сушеные соленые гусеницы... ну, я уже об этом писала в другой теме и фоту показывала, кажется, тоже)

Manuel
21.08.2016, 06:53
После ваших нездоровых воспоминаний, уточки под кроватями замерли в задумчивом ожидании.:D

Шпилька
21.08.2016, 08:03
Зачем я сюда зашла?)

kvit
21.08.2016, 08:40
А если не про готовили?
Но даже попробовать боялись?

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал чай с бараньим жиром и солью?
Как же готовится калмыцкий чай? Есть немало способов его приготовления. И один из этих способов описал А. С. Пушкин, когда путешествовал по Кавказу. Вот что пишет поэт в «Путешествии в Арзрум»: Калмыки располагаются около станционных хат. У кибиток их пасутся их уродливые, косматые кони, знакомые вам по прекрасным рисункам Орловского. На днях посетил я калмыцкую кибитку (клетчатый плетень, обтянутый белым войлоком). Все семейство собиралось завтракать. Котел варился посредине, и дым выходил в отверстие, сделанное в верху кибитки. Молодая калмычка, собою очень недурная, шила, куря табак. Я сел подле нее. «Как тебя зовут?» — ***. — «Сколько тебе лет?» — «Десять и восемь». — «Что ты шьешь?» — «Портка». — «Кому?» — «Себя». Она подала мне свою трубку и стала завтракать. В котле варился чай с бараньим жиром и солью. Она предложила мне свой ковшик. Я не хотел отказаться и хлебнул, стараясь не перевести духа. Не думаю, чтобы другая народная кухня могла произвести что-нибудь гаже. Я попросил чем-нибудь это заесть. Мне дали кусочек сушеной кобылятины; я был и тому рад. Калмыцкое кокетство испугало меня; я поскорее выбрался из кибитки и поехал от степной Цирцеи.




пил такой на границе алтая с монголией

зеленый прессованный чай из брикета с молоком, мукой, маслом и солью

в жару только им и спасаются )))

Молодая калмычка, собою очень недурная, шила, куря табак.

да, буряточки тоже очень даже ничего... и ваще восточный тип женщин манит...

добавлено через 5 минут
чай прессованный монгольский

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/tvgawgpbnlanhdyg9bqz.jpg

чай с маслом и солью

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/4vnpjbdkabqrzrxsbn.jpg

Odile
21.08.2016, 09:46
После ваших нездоровых воспоминаний, уточки под кроватями замерли в задумчивом ожидании.:D
Это точно.:shock:
Я думала, что ничего страшнее ласточкиных гнезд нет.

Manuel
21.08.2016, 09:53
@Odile, кулинарные перверзии наших пациентов превосходят в своей изощрённости перверзии сексуальные.
Я подозреваю, что Квит после калмыцкого чайного супа теряет в сексуальном плане столько же пунктов, сколько Токийская биржа после аварии на Фукусиме:D

Odile
21.08.2016, 09:57
@Manuel, придется всех отпаивать квасом и откармливать щами, чтобы восстановить баланс в организме.:dura:

Manuel
21.08.2016, 10:01
@Odile, у нас на форуме другой кулинарный фетиш - гороховый суп !
За пропаганду которого я неоднократно подвергался злобным нападкам со стороны кулинарных извращенцев:what:

Odile
21.08.2016, 10:03
@Odile, у нас на форуме другой кулинарный фетиш - гороховый суп !
За пропаганду которого я неоднократно подвергался злобным нападкам со стороны кулинарных извращенцев:what:
Я вчера как раз варила.:dura:
С индейкой.:tea:

Мелисента
21.08.2016, 11:34
Ой,господа кулинарные извращенцы, после ваших червивых сыров и чая с маслом, фугу и скорпионы вообще не покажутся извращением)))
Вот что точно не отважилась пробовать - это воду, взятую из верблюжьего горба...

Velassaru
21.08.2016, 11:41
у нас на форуме другой кулинарный фетиш - гороховый суп !
В этой ветке его просто необходимо назначить противоядием!)))
Для укрепления духа и исправления метаболизма мыслей :D

kvit
21.08.2016, 12:14
@Odile, кулинарные перверзии наших пациентов превосходят в своей изощрённости перверзии сексуальные.
Я подозреваю, что Квит после калмыцкого чайного супа теряет в сексуальном плане столько же пунктов, сколько Токийская биржа после аварии на Фукусиме:D

сексуальные акции Квита после монгольского чая растут...

Velassaru
21.08.2016, 12:50
Если все озвученные блюда включить в меню столовой нашего дурдома, то раздатчица тётя Клава будет после каждого выданного блюда креститься черпаком и ронять слезу в крынку морса из шиповника с бруньками :biggrin2:

Drakk
21.08.2016, 13:25
А как вам суп из кефира?

https://otvet.mail.ru/question/35587903

Velassaru
21.08.2016, 13:28
А как вам суп из кефира?
Это же типа молочной рисовой каши.
После здешних изысков даже какое-то гурманское хамство :D

Drakk
21.08.2016, 13:31
@Velassaru, НЕт, ни в коем случае не молочный, Это именно из кефира. Огромная разница. Те кто пробует в первый раз - обычно бегут проблеваться с первой же ложки, особенно если его есть горячим. На сайте ошибочно пишут что это холодное блюдо, его чаще едят горячим.

Карамель
21.08.2016, 13:34
самое вычурное блюдо было - жареные перепёлки, фаршированные куриной печенью со специями ))

Velassaru
21.08.2016, 13:36
@Drakk, ладно, убедил)
Если холодным кефиром заливать гречку на ночь, то утром тоже каша готовая. (кипятить не надо!)
Я пробовала - дрянь, но терпимая. Думала что с рисом такая же аналогия)

kvit
21.08.2016, 13:37
а как вам блюдо со свадьбы бедуинов?

яйцами фаршируют курицу, курицу закладывают в овцу, а овцу в верблюда - и потом все это запекается чуть ли не сутки на углях

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/nudbegx0gcreadehfedrv.jpg

Карамель
21.08.2016, 13:38
@Velassaru, а почему кефиром ?
если залить гречку с вечера горячей водой, то будет очень даже вкусно )))

Velassaru
21.08.2016, 13:39
, а почему кефиром ?
а это типа полезно)
ну да - много не сожрешь :biggrin2:

Карамель
21.08.2016, 13:39
@kvit, жесть ..
а видуха!.... тебе ничего это не напоминает ? :D

kvit
21.08.2016, 13:40
https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/eshglzquutguxxn5cz.jpg

Карамель
21.08.2016, 13:42
@kvit, что это ???

kvit
21.08.2016, 13:43
@kvit, жесть ..
а видуха!.... тебе ничего это не напоминает ? :D

а что именно? )))

@kvit, что это ???

все тот же фаршированный и запеченый верблюд )))))

Вася Гром
21.08.2016, 13:48
...в кетае ел-змеюку и кровью запивали(...были нитрезвые....:rolf:)

добавлено через 1 минуту
что это ???
__________________
имхо-лошадка....:dont_know:

Velassaru
21.08.2016, 13:50
Лювак слон подсидел :facepalm:

Черный кот — это самый дорогой кофе по итогам прошлого года. Его стоимость составила 1100$ за килограмм. Секрет этого великолепного напитка заключается в том, что он производится из зерен, которые были проглочены слонами, а затем собраны из их навоза…(с)

Drakk
21.08.2016, 13:51
На первый взгляд это обычное утиное яйцо, однако у него есть особенность – внутри находится зародыш, который уже полностью сформирован. Яйца у уток забирают, как правило, за несколько дней до того как должны вылупиться птенцы. Эмбрионам в это время примерно 18 дней. Такие яйца едят во Вьетнаме, Таиланде, Камбоджи и Малайзии, но особенно почитают их филиппинцы. Балют является важной составляющей частью филиппинской кухни.
Здесь утверждают, что это блюдо очень простое в приготовлении. Чаще всего балют варят, но нередко зародышей запекают, жарят в кляре или даже едят сырыми, посыпав предварительно специями. Филиппинцы от балюта просто без ума – они едят его ежедневно. Говорят, что помимо необычайного вкуса это еще и крайне полезно – местные жители в этой стране считают, что употребление в пищу утиных зародышей чудодейственным образом действует на организм человека. Филиппины полагают, что балют восстанавливает энергетический баланс и отлично влияет на потенцию.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/kfmujb7jjvtyysdybdzbqaz.jpgХарактерно, что стоит такой популярный деликатес меньше доллара, и купить его можно буквально на каждом углу, причем как в сыром, так и в вареном виде.
Едят балют горячим, обильно посыпая солью и перцем. Считается, что самое вкусное – запеченное яйцо. Кроме того, при такой обработке в нем сохраняется околоплодный сок в жидком виде, являющийся самой полезной, вкусной и питательной частью балюта. Помимо этой жидкости и непосредственно зародыша, в яйце есть также желток с красными прожилками и венами.
Поливают балют уксусом со специями либо соевым соусом – для европейцев, непривыкших к такому вкусу, это хороший способ слегка притупить явный вкус этого блюда. Между тем, иностранные туристы, посещающие Филиппины, нередко с отвращением наблюдают, как местные жители поедают балют, да еще и с аппетитом…
К слову, того, кто купил яйцо и уже начал его чистить, сталкиваются с неожиданным – ему кажется, что из-под скорлупы на него смотрит живой утенок. Однако более смелые путешественники, которые отваживаются отведать вареного утиного зародыша, как правило, не жалеют об этом – балют действительно обладает исключительными вкусовыми качествами. При этом европейцам рекомендуют сразу же запивать блюдо алкогольным напитком – филиппинцы уверены, что спиртное поможет при душевном потрясении.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/gnghgpxzyzhzvswjg9a.jpgНадо сказать, что балют на Филиппинах производят в огромных количествах, и в настоящее время страна ведет переговоры о поставках этой продукции в различные государства Европы. Шеф-повары многих популярных ресторанов восточной кухни уже заявили, что с радостью внесут это блюдо в меню.
В свою очередь европейские борцы за права животных активно препятствуют этому – они обвиняют филиппинцев в жестокости. А граждане этой страны недоумевают, как можно отказаться от блюда, которое они охотно едят с самого детства. Кстати, каждый иностранец, на глазах филиппинца отведавший балют, моментально становится для него лучшим другом.
Вот только если вы решитесь попробовать это блюдо, путешествуя по Юго-Восточной Азии, помните, что есть его нужно правильно. Сначала следует очистить верхнюю часть яйца, затем посолить и обильно посыпать специями его содержимое, после чего полить соком лайма или специальным соусом. Только после этого можно выпить околоплодный сок. Что интересно, по вкусу он напомнит вам куриный бульон. Ну, а дальше очищайте яйцо до конца и приступайте к поеданию зародыша...

Velassaru
21.08.2016, 13:53
Пойду ролтон разведу :girl_prepare_fish:

Карамель
21.08.2016, 13:55
есть расхотелось..(

Snegurochka
21.08.2016, 14:01
Надо сюда заходить, когда на диете сидишь :popcorn:
Как теперь развидеть ваши картинки! ооооо, мои глазааааа! :biggrin2:

kvit
21.08.2016, 14:07
Пойду ролтон разведу :girl_prepare_fish:

есть расхотелось..(

Надо сюда заходить, когда на диете сидишь :popcorn:
Как теперь развидеть ваши картинки! ооооо, мои глазааааа! :biggrin2:

господа гурманы, мы на правильном пути :rofl:

Вася Гром
21.08.2016, 14:16
яйцами фаршируют курицу, курицу закладывают в овцу, а овцу в верблюда - и потом все это запекается чуть ли не сутки на углях
нипонял...:dont_know: а жрут-тока курицу-или тока йайца?:rolf:

kvit
21.08.2016, 14:20
нипонял...:dont_know: а жрут-тока курицу-или тока йайца?:rolf:

жрут все - и верблюда и барана )))

а курицей так, закусывают )))

Drakk
21.08.2016, 14:21
С приходом весны китайский городок Дунян в провинции Чжэцзян окутывает странный, но знакомый каждому местному жителю запах — запах мочи. Это готовят популярный местный деликатес — Тунцзыдань, что в переводе означает “Яйцо мальчика”.
Но казалось бы, при чем тут моча и мальчики? Ответ прост: Тунцзыдань – это куриные яйца, сваренные в моче, при этом моча должна обязательно принадлежать мальчику-девственнику, а варить яйца в ней необходимо целый день. Но как уверяют местные гурманы, яйца получаются очень вкусные и уходят с лотков как горячие пирожки по цене полтора юаня за штуку.
Смотрите также выпуск – 10 фактов о Китае (https://bigpicture.ru/?p=81625)
(Всего 10 фото)
https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/qmawc5zhzwtzrnqmmk.jpg (https://bigpicture.ru/?p=275808)





https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/sjvdhge0aabpurdcy.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/sjvdhge0aabpurdcy.jpg)1. Для приготовления деликатеса Тунцзыдань в школах собирают мочу мальчиков до десяти лет, выставляя для этого специальные емкости. На фото: мальчик мочится в таз с мочой в школьном туалете. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/s1qrllpcufcewxsfvup.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/s1qrllpcufcewxsfvup.jpg)2. В течение дня все моча сливается в большую емкость, и используется для приготовления деликатеса. Эта практика распространена во всех школах города. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/3msspbxracgnafgycwqvaty.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/3msspbxracgnafgycwqvaty.jpg)3. Для приготовления блюда желательно использовать мочу мальчиков, которым не старше десяти лет. Точного объяснения, для чего необходима именно моча мальчиков, нет. Обычно учителя напоминают мальчикам не писать в вёдра, если они заболели. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/aqggnskgrnnbe9wuae.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/aqggnskgrnnbe9wuae.jpg)4. На фото: Продавец выливает чан с мочой в котел с яйцами для варки. «Яйца, приготовленные в моче, очень душистые», – рассказывает 51-летний Гэ Яохуа, один из самых известных в Дуняне продавцов яиц. «Такие яйца очень полезны для здоровья. Наша семья ест их каждую. В Дуняне каждая семья любит их есть», – рассказывает он. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/vtgfyjas8nwwxtzrxkraytkj.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/vtgfyjas8nwwxtzrxkraytkj.jpg)5. Приготовление яиц занимает весь день. Сначала их необходимо предварительно замочить, после чего яйца провариваются в моче. Через какое-то время скорлупа сваренных вкрутую яиц начинает лопаться. Сквозь трещины моча проникает внутрь. На этой стадии их оставляют еще на некоторое время довариваться, чтобы все хорошенько пропиталось и впитало аромат. Лишь через час-два, как яйца покроются трещинами, можно считать, что они практически готовы. На фото: Девочка наблюдает за приготовлением яиц. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/eckzfj8xjpygvqfbqbhtg.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/eckzfj8xjpygvqfbqbhtg.jpg)6. Традиция варки яиц в моче мальчиков насчитывает уже сотни лет. Местные жители утверждают, приготовленные подобным образом яйца обладают чудодейственными свойствами для человеческого организма. На фото: женщина покупает сваренные в моче яйца. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/fvdgxkvfcjgfybr4bxnfg.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/fvdgxkvfcjgfybr4bxnfg.jpg)7. Яйца продают по 1,5 юаня за штуку (0,24$), т.е. они стоят в два раза дороже обычных сырых яиц. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/abhhrzpbcckga8ysbqj.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/abhhrzpbcckga8ysbqj.jpg)8. Местные жители верят, что у этих яиц есть особенная лекарственная ценность, поскольку в моче содержаться вещества, которые помогают снизить температуру тела и останавливают кровотечение. Также считается, что яйца позволяют улучшить кровообращение и укрепить иммунитет. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/3tfwfzwxxvbwszryn.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/3tfwfzwxxvbwszryn.jpg)9. Китайские медэксперты по-разному оценивают «лечебные» свойства яиц. Некоторые из них указывают на отсутствие норм гигиены при приготовлении яиц. Кроме тог0, местные врачи утверждают, что ничего хорошего и лечебного в моче быть не может, так как вместе с ней выводятся отходы жизнедеятельности, уже не востребованные и даже вредные для организма человека. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/lamlkzgnrasrkwfvr4zppsax.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/lamlkzgnrasrkwfvr4zppsax.jpg)10. Жители города любят это необычное блюдо: они могут съедать по 10 подобных яиц в день. Варить яйца в моче будут еще на протяжении многих веков, так как всегда найдутся желающие их попробовать. (Reuters / Aly Song)

Manuel
21.08.2016, 14:21
Филиппинцы едят " балют",
А в это время русские люди на форуме блюют.
:D

Прошу прощения за не прикрытый натурализм-рифмой навеяло.:Thinking:

Вася Гром
21.08.2016, 14:23
а курицей так, закусывают )))
а-а-а!!!дисерт?..-понял...:rolf:

добавлено через 1 минуту
в провинции Чжэцзян
нилюблю китайскую кухню...тока брал копчёных куриц...

Manuel
21.08.2016, 14:23
С приходом весны китайский городок Дунян в провинции Чжэцзян окутывает странный, но знакомый каждому местному жителю запах — запах мочи. Это готовят популярный местный деликатес — Тунцзыдань, что в переводе означает “Яйцо мальчика”.
Но казалось бы, при чем тут моча и мальчики? Ответ прост: Тунцзыдань – это куриные яйца, сваренные в моче, при этом моча должна обязательно принадлежать мальчику-девственнику, а варить яйца в ней необходимо целый день. Но как уверяют местные гурманы, яйца получаются очень вкусные и уходят с лотков как горячие пирожки по цене полтора юаня за штуку.
Смотрите также выпуск – 10 фактов о Китае (https://bigpicture.ru/?p=81625)
(Всего 10 фото)
https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/qmawc5zhzwtzrnqmmk.jpg (https://bigpicture.ru/?p=275808)





https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/sjvdhge0aabpurdcy.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/sjvdhge0aabpurdcy.jpg)1. Для приготовления деликатеса Тунцзыдань в школах собирают мочу мальчиков до десяти лет, выставляя для этого специальные емкости. На фото: мальчик мочится в таз с мочой в школьном туалете. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/s1qrllpcufcewxsfvup.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/s1qrllpcufcewxsfvup.jpg)2. В течение дня все моча сливается в большую емкость, и используется для приготовления деликатеса. Эта практика распространена во всех школах города. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/3msspbxracgnafgycwqvaty.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/3msspbxracgnafgycwqvaty.jpg)3. Для приготовления блюда желательно использовать мочу мальчиков, которым не старше десяти лет. Точного объяснения, для чего необходима именно моча мальчиков, нет. Обычно учителя напоминают мальчикам не писать в вёдра, если они заболели. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/aqggnskgrnnbe9wuae.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/aqggnskgrnnbe9wuae.jpg)4. На фото: Продавец выливает чан с мочой в котел с яйцами для варки. «Яйца, приготовленные в моче, очень душистые», – рассказывает 51-летний Гэ Яохуа, один из самых известных в Дуняне продавцов яиц. «Такие яйца очень полезны для здоровья. Наша семья ест их каждую. В Дуняне каждая семья любит их есть», – рассказывает он. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/vtgfyjas8nwwxtzrxkraytkj.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/vtgfyjas8nwwxtzrxkraytkj.jpg)5. Приготовление яиц занимает весь день. Сначала их необходимо предварительно замочить, после чего яйца провариваются в моче. Через какое-то время скорлупа сваренных вкрутую яиц начинает лопаться. Сквозь трещины моча проникает внутрь. На этой стадии их оставляют еще на некоторое время довариваться, чтобы все хорошенько пропиталось и впитало аромат. Лишь через час-два, как яйца покроются трещинами, можно считать, что они практически готовы. На фото: Девочка наблюдает за приготовлением яиц. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/eckzfj8xjpygvqfbqbhtg.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/eckzfj8xjpygvqfbqbhtg.jpg)6. Традиция варки яиц в моче мальчиков насчитывает уже сотни лет. Местные жители утверждают, приготовленные подобным образом яйца обладают чудодейственными свойствами для человеческого организма. На фото: женщина покупает сваренные в моче яйца. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/fvdgxkvfcjgfybr4bxnfg.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/fvdgxkvfcjgfybr4bxnfg.jpg)7. Яйца продают по 1,5 юаня за штуку (0,24$), т.е. они стоят в два раза дороже обычных сырых яиц. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/abhhrzpbcckga8ysbqj.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/abhhrzpbcckga8ysbqj.jpg)8. Местные жители верят, что у этих яиц есть особенная лекарственная ценность, поскольку в моче содержаться вещества, которые помогают снизить температуру тела и останавливают кровотечение. Также считается, что яйца позволяют улучшить кровообращение и укрепить иммунитет. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/3tfwfzwxxvbwszryn.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/3tfwfzwxxvbwszryn.jpg)9. Китайские медэксперты по-разному оценивают «лечебные» свойства яиц. Некоторые из них указывают на отсутствие норм гигиены при приготовлении яиц. Кроме тог0, местные врачи утверждают, что ничего хорошего и лечебного в моче быть не может, так как вместе с ней выводятся отходы жизнедеятельности, уже не востребованные и даже вредные для организма человека. (Reuters / Aly Song)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/lamlkzgnrasrkwfvr4zppsax.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/lamlkzgnrasrkwfvr4zppsax.jpg)10. Жители города любят это необычное блюдо: они могут съедать по 10 подобных яиц в день. Варить яйца в моче будут еще на протяжении многих веков, так как всегда найдутся желающие их попробовать. (Reuters / Aly Song)


Это называется - фаталити. Иными словами - контрольный в голову.:what:

kvit
21.08.2016, 14:25
Тунцзыдань – это куриные яйца, сваренные в моче, при этом моча должна обязательно принадлежать мальчику-девственнику, а варить яйца в ней необходимо целый день.

Малахова на этих извращщенцев нету!!! )))))

Drakk
21.08.2016, 14:27
Глубоко религиозный еврей, путешествуя по Испании ищет и не может найти кошерный
ресторан. Наконец он натыкается на ресторан под названием "Коррида" и после
нескольких умозаключений решает, что свинины тут быть не должно.
- Скажите, у вас тут свинины не бывает?
- Нет, у нас только еда, имеющая отношение к корриде. Все же, посомневавшись, он
заказывает яйца. На всякий случай. Приносят ему огромное блюдо изумительной по
вкусу и недорогой еды. Он решает заходить сюда почаще. На следующий раз он
заказывает там же то же блюдо, но получает очень маленькую порцию чего-то очень
соленого.
- А почему в прошлый раз яиц было так много и вкусно, а в этот - мало, и все
ужасно соленое.
- Так у нас все продукты с корриды: в прошлый раз тореадор убил быка, а в этот -
бык - тореадора.

Velassaru
21.08.2016, 14:28
Филиппинцы едят " балют",
Гурманы пьют лювак,
а слоны на это срат :D

тоже прошу прощения)
Впрочем, судя по активности ветки здесь все не особо впечатлительные)

По теме надо ходить собранным и острожным подобно слону в посудной лавке
ибо любое резкое движение, даже типа такого смайла - :pizza: может вызвать стресс и активированный уголь :biggrin2:

Вася Гром
21.08.2016, 14:28
по цене полтора юаня за штуку.
за полтора юаня можна жырануть 0.7 хорошего пиваса....а не саные яйца...:rolf:

Velassaru
21.08.2016, 14:32
Малахова на этих извращщенцев нету!!!
он лечит стресс огурцами на грядке после увиденного))
и жалобно кричит "Малышева":D

kvit
21.08.2016, 14:32
за полтора юаня можна жырануть 0.7 хорошего пиваса....а не саные яйца...:rolf:

в китае кухня хорошая, если тыкать официанту в первые строки меню :D:D:D

а то как то заказали десерт - принесли кучу льда, политого сахарным сиропом и посыпанного какими то бобовыми - не то соя, не то местный горох... выложу фоту если найду

Manuel
21.08.2016, 14:35
Да, эта тема тоже как та гнилая чукотская деликатесная рыба - томилась до готовности, ждала когда все проголодаются и набросятся на неё:D

Вася Гром
21.08.2016, 14:57
в китае кухня хорошая, если тыкать официанту в первые строки меню
ага...если это борщ и мясо....:rolf: остальное всё-ванючее!(уж ихняя-кухня так стопудово!)..офф.мне корейская както ближе...:dont_know:

добавлено через 1 минуту
какими то бобовыми - не то соя, не то местный горох... выложу фоту если найду
пропросшими?не?:dont_know: эт у них-фишка такая....:rolf:

Irma
21.08.2016, 15:03
нилюблю китайскую кухню...тока брал копчёных куриц...
У них пельмени вкусные.

Вася Гром
21.08.2016, 15:06
У них пельмени вкусные
не-не-не!!!!!:wall: чиста-ихние-аблюваца можна...воняют-как стокитайцев!:sarcastic: мне презентовали-домашние...(нуегона) кореш-кит с дома принёс...:sarcastic:

Irma
21.08.2016, 15:08
не-не-не!!!!!:wall: чиста-ихние-аблюваца можна...воняют-как стокитайцев!:sarcastic: мне презентовали-домашние...(нуегона) кореш-кит с дома принёс...:sarcastic:
Может, от повара зависит. Мне понравились.

Вася Гром
21.08.2016, 15:10
Может, от повара зависит. Мне понравились.
ну..да...в нормальной кабачине подают уже-"обрусевшие " блюда....а вот чиста-китовые-ужос!!!!:wall:

Velassaru
21.08.2016, 15:11
У них пельмени вкусные.
ты про гёдза? ну да, ела - норм.
Правда у нас они идут видимо без китайских вычурностей ибо сделаны на белорусском мясокомбинате))
Со сметаной годятся!
Хотя со сметаной можно и китайский бамбук сжевать))

добавлено через 54 секунды
как стокитайце
ясно. у меня в тарелке были неправильные пчелы и неправильный мёд :D

Шпилька
21.08.2016, 15:11
Вычурные блюда? Что это за определение еде? Блюда могут быть экзотическими. А вычурными могут быть только речи про феназепам от Мануэля и Вел.
По сабжу - чернослив с чесноком и орехами под сахарной пудрой.

Irma
21.08.2016, 15:12
@Velassaru, да, про них.

ну..да...в нормальной кабачине подают уже-"обрусевшие " блюда....а вот чиста-китовые-ужос!!!!:wall:
Я в России не ела.

Вася Гром
21.08.2016, 15:13
ясно. у меня в тарелке были неправильные пчелы и неправильный мёд
:flower::flower::flower: та-ни!!!были неправильные киты...:rolf:

добавлено через 32 секунды
Я в России не ела.
я про КЕТАЙ...:dont_know:

Velassaru
21.08.2016, 15:14
По сабжу - чернослив с чесноком и орехами под сахарной пудрой.
и еще со сметаной?) вроде что-то похожее ела, но про чеснок - ой:pokhmele:

кстати, ты ж кофе с чесноком любишь.
Как думаешь - если добавить чеснок в лювак, это изгонит из восприятия брезгливость?))

Вася Гром
21.08.2016, 15:16
не! всё-равно жрать охота....:sarcastic: пошол обедать..скоро буду.Вася!:scare:

Drakk
21.08.2016, 15:17
Кстати чеснок в кофе - благо. Нужно только заранее нарезать чеснок тонюсенькими дольками и чуть подсушить. Пара таких долек напрочь убьет горечь кофе и совершенно не будет вонять чесноком.

Шпилька
21.08.2016, 15:18
@Velassaru, я кофе люблю в чистом виде и без сахара.
*лювак - это кака, в прямом смысле этого слова)

Drakk
21.08.2016, 15:28
лювак - это кака, в прямом смысле этого слова)Хм а мед вы едите?
А ведь мед ни что иное как полупереваренные рвотные массы насекомых из выделений половых органов растений.

Шпилька
21.08.2016, 15:30
@Drakk, чтоб тебя...) Дай Бог тебе здоровья, и по чашечке лювака по утрам в постелю!)

Drakk
21.08.2016, 15:33
Пойду медку сербну) Только вчера купил.

Вася Гром
21.08.2016, 15:42
А ведь мед ни что иное как полупереваренные рвотные массы насекомых из выделений половых органов растений.
__________________
шо? мало того шо они туды блюют дык ещё и кончают?:rolf::wall:

Меламори
21.08.2016, 15:43
Кстати чеснок в кофе - благо. Нужно только заранее нарезать чеснок тонюсенькими дольками и чуть подсушить. Пара таких долек напрочь убьет горечь кофе и совершенно не будет вонять чесноком.
хм.. не знала..
горечь кофе еще убивает хорошо лимон :)

Drakk
21.08.2016, 15:44
@Меламори, только его надо метнуть в уже приготовленный кофе.

добавлено через 54 секунды
шо? мало того шо они туды блюют дык ещё и кончают?0000Ты не понял, ну если по твоему то это рвота пчел из кончины растений.

Меламори
21.08.2016, 15:45
самое вычурное, которое готовила - торт из 11 коржей. хз зачем я это делала.

а самое-самое блюдо, что я ела, это не блюдо, это скорее обед из трех блюд по меню во французском рыбном ресторане с тремя мишленовскими звездами.

ну и, пожалуй, огромный осетр запеченый целиком. :)

добавлено через 11 секунд
олько его надо метнуть в уже приготовленный кофе.
да, я так и подумала

Вася Гром
21.08.2016, 15:48
Ты не понял, ну если по твоему то это рвота пчел из кончины растений.
__________________
не-не-не!!!тока в лечебных целях....:rolf:

добавлено через 1 минуту
огромный осетр запеченый целиком.
алигархи!:rolf:

Меламори
21.08.2016, 15:48
@Вася Гром, все может быть ;)

Drakk
21.08.2016, 15:49
ну и, пожалуй, огромный осетр запеченый целиком. 00На это у них деньги есть, и никакие же санкции не помешали...

Меламори
21.08.2016, 15:50
@Drakk, да это давно было, не переживай)

Вася Гром
21.08.2016, 15:50
все может быть
__________________
@}->-- ваще я как технолог убить могу за запечоный осётр...:rolf:

Меламори
21.08.2016, 15:50
кстати осетры у нас водятся, причем тут санкции?..

добавлено через 15 секунд
ваще я как технолог убить могу за запечоный осётр...
а я как модератор тоже.:)

Вася Гром
21.08.2016, 15:52
кстати осетры у нас водятся, причем тут санкции?..
та-у нас тож бракуши продаю! раньше тока икру брали..щас и осетров....:dont_know:

Drakk
21.08.2016, 15:52
@Меламори, Это просто такой обывательский ответ на все на свете.

Меламори
21.08.2016, 15:54
@Drakk, типа "совсем распоясались любители хамона"? я кстати хамон не люблю

Карамель
21.08.2016, 15:54
что в осетре хорошего ?..
икра и та противная (((

Вася Гром
21.08.2016, 15:55
а я как модератор тоже.
__________________
ой-ой-ой! низя издеваца над такой рыбиной(если она канешна не в пруде выращена..)а так в ленте у нас-по 700р\кг ...-"ни вида ни шерсти "

добавлено через 1 минуту
что в осетре хорошего ?..
балык пробовала?не?:dont_know:

Меламори
21.08.2016, 15:56
@Вася Гром, не знаю, где она была выращена. она была довольно большая, подавалась в ресторане как основное блюдо, лет 10 назад это было, поэтому мало что помню. но вкуса тины не было.

Drakk
21.08.2016, 15:57
https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/kzpwuqaagdbczdagpsf0zwf.jpg (https://www.gotovim.ru/recepts/sbs/full.shtml?rec=2585#onlyrec)
Увеличить https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/ugztmuwwgugnkvyndp3.gif (https://www.gotovim.ru/recepts/sbs/full.shtml?rec=2585)

зелень (кинза 2, петрушка 1, щавель 1, лист свеклы 1, лук 3, укроп 2, шпинат 2 - цифра после ингредиента обозначает условную долю в объеме зелени); для пресного теста: мука; вода; соль; масло.

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/xkgfdz7bjkynwsxvazrdpn.jpg
Зелень мелко крошим (размерность 3-7мм). Любой из компонент (или даже парочку) можно исключить. Хуже не будет. Пресное тесто тонко раскатываем (1-3мм), на раскатанную лепешку выкладываем зелень.


https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/x3nwmkjxrjuuxxzrgnsmzmh.jpg
Лепешку закрываем


https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/hpegugbgzrc6qfueudsmtsvn.jpg
и в печи запекаем (предварительный обжиг 240 С, перед подачей – 180 С). Но можно сразу запекать, если есть возможность или немного лепешек надо одновременно подать.

Вася Гром
21.08.2016, 15:57
но вкуса тины не было.
а у него и нема вкуса тины..:dont_know:

Вася Гром
21.08.2016, 15:58
она была довольно большая,
большая это метра два...ну..-полтора...:dont_know:

Меламори
21.08.2016, 16:01
@Вася Гром, не помню уже, если честно

Карамель
21.08.2016, 16:02
@Вася Гром, я не люблю жирную и копчёную рыбу(

Вася Гром
21.08.2016, 16:07
я не люблю жирную и копчёную рыбу(
__________________
@}->-- от те-везёт! минтайчика почикала-и хорошо!а мне надо шоб всё табло в жыру было...:rolf:

добавлено через 1 минуту
не помню уже, если честно
нехило вы посидели....:sarcastic:

Карамель
21.08.2016, 16:07
@Вася Гром, не, не минтайчика (
окуня, горбушу,треску, судака, карпа )))

Меламори
21.08.2016, 16:07
@Вася Гром, нормально, но это давно было
и больше мне запомнился Le bernardin :)

Вася Гром
21.08.2016, 16:08
окуня,
ниабмануй-красный и терпуг-жырные....:dont_know:

Карамель
21.08.2016, 16:08
@Drakk, и вкусная она, эта лепёшка ?)

Вася Гром
21.08.2016, 16:08
Le bernardin
__________________
ниматюкайся!здесь-низя....:rolf:

Карамель
21.08.2016, 16:09
@Вася Гром, не настолько же

добавлено через 19 секунд
@Вася Гром, окуня и терпуга в суп

Меламори
21.08.2016, 16:11
ниматюкайся!здесь-низя....
эх.. не видал ты жизни Вася... не видал.. -)

Вася Гром
21.08.2016, 16:13
окуня и терпуга в суп
__________________
да-с зимних уловов (в Беринговом и Охотском)-с него жыр течот ручьями....:dont_know:

добавлено через 55 секунд
эх.. не видал ты жизни Вася... не видал.. -)
__________________
ох!матушка!@}->-- я и слаще морковки ничо не ел...:rolf:

Меламори
21.08.2016, 16:16
ох!матушка! я и слаще морковки ничо не ел...
ну свеклу то ты точно ел, она, пожалуй, послаще, так что не лукавь, Вася, не лукавь. -)

Вася Гром
21.08.2016, 16:18
Вася, не лукавь. -)
__________________
нилукавлю....не! ну коечо повидал....:dont_know:

Меламори
21.08.2016, 16:19
@Вася Гром, рассказывай, а мы послушаем твой интересный сказ)

Вася Гром
21.08.2016, 16:20
ну свеклу то ты точно ел, она, пожалуй, послаще
танифига!!!у меня в полосочку растёт-для борщега....-ваще-нисладкая....А ты борщ умеешь готовить?:dont_know:

добавлено через 37 секунд
рассказывай, а мы послушаем твой интересный сказ)
__________________
с чего начинать? с нашей Аляски?:dont_know:

Меламори
21.08.2016, 16:23
А ты борщ умеешь готовить?
странный вопрос. конечно умею -))



с чего начинать? с нашей Аляски?
про Аляску я и так знаю) рассказывай, где родился, как жил, как живешь, чем живешь кем ты стал, что ты есть, кто ты есть, во что веришь, во что не веришь и так далее..)

Вася Гром
21.08.2016, 16:26
про Аляску я и так знаю)
а знаешь шо там русские церкви и русские кладбища есть и в ухоженном состоянии...:dont_know: я там три года работал...

Manuel
21.08.2016, 16:27
@Меламори, борщ в нашей теме варят исключительно на основе ухи !:nunuka:

Вася Гром
21.08.2016, 16:28
где родился, как жил, как живешь, чем живешь кем ты стал, что ты есть, кто ты есть, во что веришь, во что не веришь и так далее..)
не-не-не!!! эт целые мемуары будут...лучше всё-понимногу и не сразу-так интереснее...:rolf:

Меламори
21.08.2016, 16:29
@Manuel, а я могу и на основе ухи отличный борщ сварганить))
плохо вы меня знаете..)))

добавлено через 16 секунд
эт целые мемуары будут...лучше всё-понимногу и не сразу-так интереснее...
ну ладно, давай короткими постами) у нас время есть)

Вася Гром
21.08.2016, 16:31
странный вопрос. конечно умею -))
ну-давай-начнём....берём коровку кила полтора...антрекотика(шоб не шибко жырный был)....:dont_know:

добавлено через 1 минуту
а я могу и на основе ухи отличный борщ сварганить))
плохо вы меня знаете..)))
м-дя....действительно-плоха....:rolf:

Меламори
21.08.2016, 16:33
@Вася Гром, а если говорить только о тебе, Вася, так ты меня вообще не знаешь, как и я тебя:D
признавайся, из поморов ты?))

добавлено через 57 секунд
слушьте.. надо наверно действительно сварить борщ..


@Вася Гром, я кстати для борща говяжью лопатку беру, там и кость есть, и мясо:D

Manuel
21.08.2016, 16:34
@Меламори, селёдка под шубой амбивалентна как к борщу, так и к ухе.
Если сметаны добавить - борщ, если украсить пером зелёного лука и веткой петрушки - уха.
Селёдка под шубой - это такой кулинарный унисекс :D

Вася Гром
21.08.2016, 16:34
из поморов ты?))
__________________
та-ни! с Кубани...щас в Краснодаре жыву...в пригороде...:dont_know:

Bell
21.08.2016, 16:36
Горячее мороженное в китайском ресторане и барашка, запеченного целиком, фаршированного рисом и специями в Варне. Кофе с перцем и солью, приготовленный в джезве натёртой чесночком.

Меламори
21.08.2016, 16:36
@Вася Гром,

Селёдка под шубой - это такой кулинарный унисекс

ну да, только все-таки надо добавить бульон! вот если рыбный бульон - то уха, а если мясной - то борщ с селедкой.. а что.. вместо пампушек хорошо же..))

Вася Гром
21.08.2016, 16:37
слушьте.. надо наверно действительно сварить борщ..
@Вася Гром, я кстати для борща говяжью лопатку беру, там и кость есть, и мясо
__________________
а я те-аб чом? я на одном ресурсе на 12 страниц холодец варил...:rolf:

добавлено через 1 минуту
я кстати для борща говяжью лопатку беру, там и кость есть, и мясо
__________________
ну-эт по жырности=каждый сам-выберет! главное с мясулькой определилсь-коровка!:dont_know:

Velassaru
21.08.2016, 16:38
Если сметаны добавить - борщ, если украсить пером зелёного лука и веткой петрушки - уха.
Селёдка под шубой - это такой кулинарный унисекс

Если вы не остановитесь, то попадете со своим креативом в рейтинг самых вычурных блюд у вьетнамцев :D

Меламори
21.08.2016, 16:39
я на одном ресурсе на 12 страниц холодец варил...
а че, это норм, он в принципе долго варится!))


главное с мясулькой определилсь-коровка!
да, свинина жирновата по мне:D хотя можно и постную взять:D

Velassaru
21.08.2016, 16:39
Горячее мороженное в китайском ресторане
Тоже ела. Это вкусно. Это здесь кощунство)))
Впрочем, если это было с селедкой, то добро пожаловать к столу :D

Вася Гром
21.08.2016, 16:39
как-закипит и уберём пенку-сразу фигачу туды-покрошенную мелко луковицу!(она разварица-вхлам!)и полсвеколки -соломкой...:dont_know:

Меламори
21.08.2016, 16:40
Если вы не остановитесь, то попадете со своим креативом в рейтинг самых вычурных блюд у вьетнамцев
это мы еще китайцев не обсудили..))

Bell
21.08.2016, 16:40
Если вы не остановитесь, то попадете со своим креативом в рейтинг самых вычурных блюд у вьетнамцев
Вьетнамцы очень любят нашу селёдку и растительное масло, на котором они эту селёдку жарят. Вонь стоит совершенно вычурная, ага.

Меламори
21.08.2016, 16:41
@Вася Гром, нее.. я не так... я все-таки пассирую морковь и лук, а потом туда же свеклу натираю и немного тушу с лаврушкой и перчиком.. ммм..:D

Velassaru
21.08.2016, 16:41
@Вася Гром, такое впечатление, что ты на общей кухне заныкался с котелком и сам себе фигачишь что не глядя с общего холодильника схватил :biggrin2:

Manuel
21.08.2016, 16:42
Казахское блюдо каурдак рекомендую.
Берёте барана, читаете молитву " Ом мани падмэхум, иже еси на небеси и т.д.", баран умирает от такой ереси, достаёте из скоропостижноскончавшегося барана кишки и прочий ливер.
Кишки моете изнутри Мистером Мускулом с нашатырным спиртом, режете всё и обжариваете на сковородке с репчатым луком. Приятного аппетита !

Меламори
21.08.2016, 16:42
@Velassaru, похоже, единоличник!

добавлено через 29 секунд
@Manuel, ну ты сам то готовил такое?:D

Вася Гром
21.08.2016, 16:45
такое впечатление, что ты на общей кухне заныкался с котелком и сам себе фигачишь что не глядя с общего холодильника схватил
а чо вы-тормозите?-так до утра варить будем...:rolf: зажарку-кто будет готовить?:wall:

добавлено через 2 минуты
с общего холодильника схватил
@}->--@}->--@}->-- шоб многа не трындела-тебе чистить картофан и марковку и резать капустку!:rolf:

Manuel
21.08.2016, 16:45
@Меламори, я вместо узконациональной кухни тяготею к унисексу.:hihi:

Меламори
21.08.2016, 16:46
самое противное это тереть свеклу.
как главному кулинару поручаем это Васе.:plak:


@Вася Гром, давай, засучи рукава и берись за свеклу!

добавлено через 18 секунд
@Manuel, таки селедка под шубой, да?))

Вася Гром
21.08.2016, 16:46
ну ты сам то готовил такое?
__________________
щас вот мы и позырим-кто как готовит...-жду продолжения-чо дальше-то?нетупите- я если чо-поправлю...:rolf:

Меламори
21.08.2016, 16:47
кароч пошла я вытаскивать из морозилки кревтки королевские
сделаю фунчозу по тайски
а то с вами тут проголодаешься..

добавлено через 14 секунд
@Вася Гром, вот, смотри выше!

Вася Гром
21.08.2016, 16:47
самое противное это тереть свеклу.
как главному кулинару поручаем это Васе.
ващето-резать мелкой соломкой надо....:dont_know:

Меламори
21.08.2016, 16:48
@Вася Гром, неее... мы ж ее не в плов. можно и потереть. но ты можешь резать, если хочешь!))

Velassaru
21.08.2016, 16:48
достаёте из скоропостижноскончавшегося барана кишки и прочий ливер.
И делаете чай :D
если потом пропагандировать эту заварку целебной, как и классическую заварку.
То можно еще попасть в рейтинг самой вычурной гомеопатии и получить почетный лавровый лист от Малахова!:biggrin2:

Меламори
21.08.2016, 16:48
@Velassaru, нене, в чай кладут курдючное сало!

Вася Гром
21.08.2016, 16:48
кароч пошла я вытаскивать из морозилки кревтки королевские
сделаю фунчозу по тайски
а то с вами тут проголодаешься..
ага..слилась с борщика...тихо так и мирно...:rolf:

Меламори
21.08.2016, 16:49
блин ну вот
я теперь и плов захотела:D

добавлено через 47 секунд
ага..слилась с борщика...тихо так и мирно...
нет, это же второе блюдо)
ты давай свеклу подготавливай)
а то с твоими скоростями, только к следующему воскресенью борщ довариМ))

Manuel
21.08.2016, 16:50
@Меламори, селёдка под шубой - это первый шаг на пути к полному моральному и кулинарному разложению.:D

Вася Гром
21.08.2016, 16:50
но ты можешь резать, если хочешь!))
__________________
тока-всё-резать!!!никаких -тёрок насчёт-тёрок...(вроде понятно написал...:rolf:)

Velassaru
21.08.2016, 16:51
-тебе чистить картофан и марковку и резать капустк
Если я случайно свалилась в обмороке в погреб, это еще не повод меня припахивать к вашим кулинарным извращениям!

...а скньте нож :D

Вася Гром
21.08.2016, 16:52
а то с твоими скоростями, только к следующему воскресенью борщ довариМ))
__________________
та-здеся-поскорости! уже обвинили в самоуправстве и расхищении общественных продуктоф...:rolf: телица будем до утра!:rolf:

Manuel
21.08.2016, 16:52
@Меламори, вот плов я точно умею выпекать !:D

Меламори
21.08.2016, 16:53
первый шаг на пути к полному моральному и кулинарному разложению.
@Manuel, ты сделал три ошибки в слове "разжирение"!

Вася Гром
21.08.2016, 16:53
Если я случайно свалилась в обмороке в погреб, это еще не повод меня припахивать к вашим кулинарным извращениям!
...а скньте нож
ну-да ..ну-да..лишь бы ничо не делать...отмазалась-типа..:sarcastic:

Меламори
21.08.2016, 16:54
я тут с вами так до креветок и не дошла!

Вася Гром
21.08.2016, 16:54
вот плов я точно умею выпекать !
...ясе..с -корочкой?:rolf:

Velassaru
21.08.2016, 16:55
Коротко о кулинарных навыках этой кухни:D

https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/a1eapdhvewjkbdqttdwcag.jpg

Вася Гром
21.08.2016, 16:55
я тут с вами так до креветок и не дошла!
__________________
а неча-привередничать! готовь шо все готовят...:sarcastic:

Меламори
21.08.2016, 16:57
@Вася Гром, ты тему то глянь! какое самое ВЫЧУРНОЕ блюдо?.. вот, надо что то ВЫЧУРНОЕ приготовить!"

вот например @Manuel, запекает плов!
ты овощи соломкой режешь!
а мы чем хуже?))

Velassaru
21.08.2016, 16:58
я тут с вами так до креветок и не дошла!
Дойди до Васи и дай ему поварешкой по рукам.
Пока мы тут выпендриваемся, он по неосорожности и правда правильный борщ сварит.
А потом придет Шпилька и ему хана:D

Вася Гром
21.08.2016, 16:59
а мы чем хуже?))
а хто говорил-шо хуже?я говорю-как надо...:sarcastic:

добавлено через 43 секунды
ушол от вас..злые вы...:drink:

Drakk
21.08.2016, 17:04
@Карамель, Очень вкусная, главное есть еще горячей, и перед употреблением отрываешь кончик и внутрь кидаешь кусочек сливочного масла.

Manuel
21.08.2016, 17:06
Главное не перепутайте - рыбный нож нужно держать обеими руками, а сёмгу - зажав между колен ! А то выгоним вас нахрен из нашего элитарного ресторана !:nunuka:

Velassaru
21.08.2016, 17:09
ушол от вас..злые вы
Даже чаю с курдюком не попьете? :D

Lukas
21.08.2016, 17:11
Главное не перепутайте - рыбный нож нужно держать обеими руками, а сёмгу - зажав между колен ! А то выгоним вас нахрен из нашего элитарного ресторана !:nunuka:
Рыбой отлично можно драться на дуэлях. А если это будет рыба фугу...
https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/wlksjpn6wgdgunuz.png

Manuel
21.08.2016, 17:12
@Velassaru, Вася распалил свои низменные кулинарные инстинкты и ушёл самоудовлетворяться магазинным пельменямя:hihi:

Lukas
21.08.2016, 17:12
Вот что точно не отважилась пробовать - это воду, взятую из верблюжьего горба...
Жить захочешь, не так раскорячишься (но лучше бы не припирало).

Manuel
21.08.2016, 17:13
@Lukas, викинги шили рубашки из кожи лосося, например.:Thinking:

Вася Гром
21.08.2016, 17:15
Даже чаю с курдюком не попьете?
пошол хеннессейкой давица....:tease:

Мелисента
21.08.2016, 17:16
@Lukas, было предпочтительнее в больницу с обезвоживанием попасть, чем верблюда убить... Мне их жалко очень...

Velassaru
21.08.2016, 17:20
Вася распалил свои низменные кулинарные инстинкты и ушёл самоудовлетворяться магазинным пельменям
судя по его активности, Вася будет дербанить из разных пачек по пельменю и каждому перед готовкой рассказывать почему он не гёдза :D

Lukas
21.08.2016, 17:24
@Lukas, викинги шили рубашки из кожи лосося, например.:Thinking:
Ну если крокодилы и змеи не смущают, то чем хуже лосось?:hoho:
Запах, правда... Но тогда это способствовало устрашению противников, а так же отгоняло блох и комаров от мест обитания.
Секрет этого великолепного напитка заключается в том, что он производится из зерен, которые были проглочены слонами, а затем собраны из их навоза…(с)
Главное, чтобы им не решили остальные продукты в этих же целях скармливать.
а как вам блюдо со свадьбы бедуинов?
Верблюда жалко.

добавлено через 1 минуту
Эскамолес представляет собой личинки муравьев рода Liometopum, найденные на корнях агавы. В мексиканской кухне, эскамолес считаются деликатесом, иногда их еще называют «икрой насекомых». Это блюдо с консистенцией творога по вкусу напоминает масло, с ореховым привкусом. Чтобы добыть эскамолес, нужно копать на глубину 8 метров, где и находятся муравьиные гнезда, полные личинок.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/jraxxf6wyfmmpnlghdea.jpg

По словам одного из сборщиков личинок: «У добытчиков эскамолес есть специальный человек со щеткой, который сметает с них муравьев, пока они копают. Я слышал, что некоторые обмазываются свиным жиром, через который муравьи не могут укусить». Следует отметить, что укусы муравьев чрезвычайно болезненные, поэтому такая работа может вполне относиться к разряду по-настоящему экстремальных.

Velassaru
21.08.2016, 17:25
не так раскорячишься
Смари как мы тему раскорячили до уровня шеф-йог! :biggrin2:

и самое главное - просветление гарантирует практически любая асана в тарелке. Иногда даже просто от созерцания без дегустации))

Lukas
21.08.2016, 17:26
Смари как мы тему раскорячили до уровня шеф-йог!
Так я ж еще вчера говорил, благодатная тема.
И это еще никто про копальхем не вспомнил.:P

Velassaru
21.08.2016, 17:29
И это еще никто про копальхем не вспомнил
Прекратите этот продуктовый терроризм :fight:
на вас скоро в холодильнике все нормальные продукты обидятся и прокиснут!

Lukas
21.08.2016, 17:31
на вас скоро в холодильнике все нормальные продукты обидятся и прокиснут!
Наоборот, в связи с отбитием аппетита, им продлится их существование еще на некоторое время.

Velassaru
21.08.2016, 17:39
Наоборот, в связи с отбитием аппетита, им продлится их существование еще на некоторое время.
С нашей моральной закалкой, я не удивлюсь если мы всё это смаковали, беспечно жуя бутерброды :D

Lukas
21.08.2016, 17:43
@Velassaru, есть немного...

"Три писка крысы"

Еще одним экзотическим китайским блюдом можно назвать излюбленное кушанье китайской знати, которое называется «Три писка крысы». Для его приготовления нужен лишь соус и одна живая беременная крыса. Крысиные зародыши подаются на тарелочке живыми. Первый писк крысенок издает, когда гурман берет его палочками, второй — когда его макают в соус. Третий и последний писк слышен, когда крысенка начинают жевать. Именно это блюдо вдохновляло многих великих китайских поэтов. И все без исключения китайские императоры лакомились этой роскошью в особо торжественных случаях.

Velassaru
21.08.2016, 17:47
вдохновляло многих великих китайских поэтов.
Дать бы им всем по музе нунчаками и гнать пинками кунг-фу до самого Шаолиня :(

Lukas
21.08.2016, 17:52
Дать бы им всем по музе нунчаками и гнать пинками кунг-фу до самого Шаолиня
Так от нищеты все... Кто предпочел бы саранчу утке, если бы была возможность? Вот и извращались как могли.
Кстати, французская привычка есть лягушек и улиток тоже пошла от того, что в лесах короля простым людям запрещали охотиться и строго карали браконьеров. Зато теперь французская кухня имеет свои национальные особенности и колорит.

Velassaru
21.08.2016, 17:56
Кто предпочел бы саранчу утке, если бы была возможность? Вот и извращались как могли.
В азиатских и африканских странах всяких жучков едят - да.
это у них источник белка как наша курица.

Но извращения в стиле мучения перед поеданием - другая ведь суть.
Не вкус важен, а гурманский садизм. Да и тот же Марцу - бредовый понт и ничего больше.
как и кофе из ...ну вы поняли...

Lukas
21.08.2016, 17:59
Но извращения в стиле мучения перед поеданием - другая ведь суть.
Это да... ..:(

Velassaru
21.08.2016, 18:01
@Lukas, я не хочу это знать :girl_prepare_fish:

Lukas
21.08.2016, 18:01
Про рыбу фугу
https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/uas0hjmfezphdpbgfkhxzzpt.jpg


Дегустация рыбы Фугу может быть гастрономическим эквивалентом игры в Русскую рулетку. Смертельный яд находится в яичниках фугу, почках, коже, глазах, печени и кишечнике. Это одно из наиболее токсичных веществ, в сотни раз более ядовитых, чем стрихнин, или цианид. Яд рыбы Фугу настолько смертельный, что может убить взрослого человека в считанные минуты.
Тетродотоксин — яд рыбы фугу. Нейротоксин, который блокирует электрические импульсы в нервах, разрушая поток ионов натрия в нервные клетки. Тетродотоксин приблизительно в 500 — 1,000 раз более сильный, чем цианид калия. Одного грамма яда фугу достаточно, чтобы убить 500 человек и нет никакого известного противоядия. Этот яд в Японии называют не иначе, как теппо («пистолет»). Это происходит от выражения teppo ni ataru («быть застреленным»). Слово ataru также означает «страдать от пищевого отравления».
Каждый год приблизительно 20 человек в Японии страдают от отравления мясом фугу, и некоторые из них умирают. Четырнадцать человек умерли от яда в период между 2002 и 2006. В начале 2009 отравились шесть мужчин в северной Японии, съев жареные яички иглобрюхих, приготовленные не лицензированным поваром. В 1950-х, 400 человек умерли и 31,056 отравились всего за один единственный год. Большинство отравлений и смертельных случаев приписаны любительским поварам, которые некомпетентно готовят этот популярный деликатес.

chillout
21.08.2016, 18:03
Рыба фугу на человека похожа...мордой лица))

Odile
21.08.2016, 18:26
Я тут подумала... а вещь наша окрошка с квасом тоже кому-то может показаться ужасом ужасным.:dura:

Карамель
21.08.2016, 20:11
@Manuel, утверждая, что селедка под шубой кулинарный унисекс - ты имел в виду, что не имеет значения какого пола селёдка попала в шубу ?? :hz::D

Velassaru
22.08.2016, 15:17
Тренируйте вычурность на восприятии простых продуктов :biggrin2:
https://realax.ru/saveimages/2016/08/22/wyxnsubpa0hfxqtnnmu.jpg

Odile
22.08.2016, 18:18
1 н, 2 н... надо попросить иностранца произнести "щи" или " борщ". :angel:

Velassaru
22.08.2016, 18:20
@Odile, из любимого :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/08/22/jngapjcmency7qavsb.jpg

Velassaru
03.09.2016, 04:04
САМЫЕ ОПАСНЫЕ НАПИТКИ В МИРЕ:


Айяуаска

Айяуаска — напиток, оказывающий галлюциногенное действие. Изготовляется коренными жителями Амазонки. Основным компонентом является лиана из рода бахчевых под названием лоза духов.

Индейцы Амазонии верят, что этот напиток способен на короткий срок связать незримой нитью два мира: живых и мертвых. В этом нет ничего удивительного: мощнейший психоактивный эффект айяуаски, подкрепленный уверенностью в существовании духов, направляет галлюцинации в нужное русло, и вы вполне можете увидеть умерших родственников.

Приготовление этого чарующего, во всех смыслах этого слова, напитка выглядит следующим образом: отрезки лозы духов варятся 12 часов вместе с целым ворохом листьев других растений, выступающих в роли пряностей.

Еще один интересный эффект, который айяуаска оказывает на организм – это его моментальное очищение от всех обитающих в нем паразитов.

Голденрот

Голденрот – швейцарский шнапс с корицей, в состав которого входят очень тонкие, но хорошо видимые хлопья настоящего золота. В каждом литре голденрота содержится ~15 мг золота.

Специально для этого напитка выпускаются сита с крошечными отверстиями, которые задерживают особо крупные золотые хлопья. Однако большинство снобов, купивших бутылку за 300 с лишним баксов, распивают напиток без процеживания, в результате чего крошечные кусочки металла зачастую повреждают слизистую желудка.

впечатлительным не читать
Цсонгсул

Цсонгсул (Tsongsul) – не очень популярный традиционный корейский напиток, который представляет собой вино, приготовленное из человеческих фекалий и лекарственных трав, бродивших в спирте 3-4 месяца.

Сайт Rocket News 24 решил протестировать это отвратнейшее пойло на трех ничего неподозревающих китаянках. Наивные девушки дали следующую оценку вкусовым качествам цсонгсула: “Очень вкусный напиток, который легко пьется и имеет очень мягкое послевкусие. Я думаю, что он станет настоящим хитом среди девушек, которые любят сладкие алкогольные напитки”. Однако они моментально поменяли свое мнение, когда узнали, что это сладкое алкогольное зелье приготовлено из корейских какашек, заявив, что цсонгсул «на вкус как дерьмо».


Чудодейственный напиток от кашля

В XIX веке считалось, что героин является отличным средством от кашля. Вы только вдумайтесь, с 1898 по 1910 год этот сильнейший наркотик продавался как замена морфина и лекарство от кашля для детей. Представляете, подходит к вам ваш неполовозрелый отпрыск и заявляет: “Мам, я заболел, дай героина!”.

От кашля он, конечно, помогает, но не стоит лишний раз объяснять, насколько опасен этот наркотик. Тем не менее, тогда героин считался безвредным «аспирином», способным моментально избавить от докучающей хвори.

Шпилька
03.09.2016, 08:46
Манные котлеты под киселём. Брррр

Odile
03.09.2016, 10:12
@Velassaru, про опасные напитки я дополню:
В некотопых барах подают напитки с жидким азотом. Он красиво дымится, но иногда не успевает весь испариться и получается ожог желудка.:(

Velassaru
03.09.2016, 13:36
подают напитки с жидким азотом. Он красиво дымится
Люди в погоне за извратом теряют берега...

Шпилька
03.09.2016, 21:58
Ягодок вам вычурных принесла)

Lukas
03.09.2016, 22:23
@Шпилька, это точно можно есть? Вдруг это уже кто-то ест в данный момент?:no:

Шпилька
03.09.2016, 22:25
@Lukas, это для Гошика яходки)

Velassaru
03.09.2016, 22:35
Ягодок вам вычурных принесла)
Ягодку кто-то ест? :unbel:
или это ежевика гибридная?

Шпилька
03.09.2016, 22:44
@Velassaru, лаконос ета

Дрим
03.09.2016, 23:09
Какое самое вычурное блюдо вы готовили/ели ?

Хм.. вычурное не то слово, а пришлось как то съесть гуляш из собаки :(
В армии было дело..
Самое обидное что отлично помню как это было вкусно..

Velassaru
03.09.2016, 23:10
@Дрим, вот ничего так не зацепило, даже напиток из го*на.
а здесь аж замутило(

Дрим
03.09.2016, 23:14
@Дрим, вот ничего так не зацепило, даже напиток из го*на.
а здесь аж замутило(
Что поделать..
Самому тошно вспоминать, мы ж не китайцы какие.
А засада в том что мы и не знали что съели.. Потом только сказали.

Velassaru
03.09.2016, 23:18
@Дрим, да, ужасно

Дрим
03.09.2016, 23:26
@Velassaru,
У вас выращивают такой картофель? :smile3:

Картофель «La Bonnotte». Стоит около 500 евро за килограмм. Дорогие рестораны закупают этот редкий сорт на острове Нурмуатье, где корнеплоды собирают вручную. Повара и гурманы ценят «La Bonnotte» за необыкновенно нежный вкус.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/03/bmynbdauerpftpxy8gds.png

Lukas
03.09.2016, 23:44
Картофель «La Bonnotte». Стоит около 500 евро за килограмм. Дорогие рестораны закупают этот редкий сорт на острове Нурмуатье, где корнеплоды собирают вручную. Повара и гурманы ценят «La Bonnotte» за необыкновенно нежный вкус.
Эти картофелины тоже пропускают через каких-то зверюшек?:no:

Velassaru
03.09.2016, 23:46
Повара и гурманы ценят «La Bonnotte» за необыкновенно нежный вкус.
Белорусский картофель весь - Лабонот. И собирают его тоже вручную.
А если собрать к нему еще и колорадских жуков - можно и французам впарить, и туземцам

Подозреваю, это белорусы на острове командируются и бизнес строят :biggrin2:

Змеюсик
04.09.2016, 00:18
Самое обидное что отлично помню как это было вкусно..
Виверровые коты тоже вкусные и морские свинки ,не ела ,но рассказывали .

Вспомнила ,ела страуса ,жёсткий и не вкусный , а яички ничё так по вкусу .
Ела я яйца ,уток ,гусей ,страусов ,перепелов (до сих пор ем ) ,индюшачьи ,чаек ,ну куриные не в счёт ,у цесарки самые вкусные .

добавлено через 3 минуты
Мясо ела дикое ,барсучье ,медвежье , кабан ,лось ,олень наш и северный .

Дрим
04.09.2016, 09:32
Мясо ела дикое ,барсучье ,медвежье , кабан ,лось ,олень наш и северный .
Дикое мясо ел только когда маленький был. Медвежатина. Отец притащил и долго его готовил.
Вкус не помню :hz:
У друга отца дяди Жени была традиция. Он открывал рыболовный сезон съедая первую пойманную рыбку живьём,
как говорится не отходя от кассы, прямо у реки :-! Не видел как он ел рыбу с чешуёй, но на Оби при мне
скушал первую рыбку сразу, достав её из воды, она трепыхалась, а он её хрум и усё.. :biggrin2: Это была
стерлядка небольшая.

Odile
04.09.2016, 12:51
Меня угощали шашлыком из страуса. Было очень мягко и вкусно.

Змеюсик
05.09.2016, 02:01
Не видел как он ел рыбу с чешуёй, но на Оби при мне
скушал первую рыбку сразу, достав её из воды, она трепыхалась, а он её хрум и усё.. Это была
стерлядка небольшая.
не ну допустим строганину можно съесть ,хоть из рыбы ,хоть из оленины ,но сырую с кишками и чешуёй ,быррр...,да там ещё и глисты и какашки могут быть

@Odile, ну для кого как ,для меня эталон мягкого мяса , 3 месячный бройлер ,там мясо просто расходится на языке ,для малышей в блендере получается крем из мяса ,даже без крупинок ,
А страус жёстче ,чем у индейка ,к тому же суше ,а с молодым поросёнком ,вообще в одном ряду не стояло ,шашлык вообще из страуса не представляю ,его и тушить то дольше ,чем индюшатину , в два раза дольше .

crimeariver
05.09.2016, 05:11
Мясо кролика ела, тоже очень вкусно было. Потом мне этих кроликов показали и дали погладить, больше я их есть не стала. Жалко было, а дело это было в деревне, давно совсем.

Шпилька
07.09.2016, 23:05
чикен ролл и чикенбургер. тот еще экзот(
*правда двойной эспрессо все исправил.

Velassaru
07.09.2016, 23:08
@Шпилька, в этой ветке из вычурного в макдональдсе можно постить разве что клоуна Рональда)))

пс: роллы любые невкусные там(

Lukas
07.09.2016, 23:12
из вычурного в макдональдсе можно постить разве что клоуна Рональда)
Вспомнил фильм "Повар, вор, его жена и ее любовник"...:no:

Шпилька
07.09.2016, 23:13
@Velassaru, я думала, что дети более разборчивы в еде. и, доверилась)
попкорн в карамели меня добил окончательно(
*мне плёха

Velassaru
07.09.2016, 23:13
@Lukas, они все ели чизбургеры, да жеж? :D

Lukas
07.09.2016, 23:14
@Lukas, они все ели чизбургеры, да жеж? :D
В фильме?
Не смотри его до конца. :P

Odile
18.09.2016, 23:09
Птичьи гнезда

https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/mmpkxujxxx8nngngsbzqtgcl.jpg

Lukas
30.01.2017, 21:26
Экстракто де рана из Перу

https://realax.ru/saveimages/2017/01/30/svpqqxea9spuffulddbxpd.jpg

По сути лягушачий сок, который готовят в блендере. Кроме лягушек в нем участвуют овощи, но о них в такой ситуации никто даже и не вспомнит. Местные уверяют, что напиток улучшает память. А жаль. Есть вещи, которые лучше забыть. Например, что ты пил сок из лягушек

Velassaru
30.01.2017, 21:29
Местные уверяют, что напиток улучшает память
то что это пил - точно никогда не забудешь :(

Lukas
30.01.2017, 21:31
то что это пил - точно никогда не забудешь
Значит, действует. :viannen:

Лютефиск

https://realax.ru/saveimages/2017/01/30/pqbblphgepcgdmdcz9m.jpg
Есть в норвежской кухне одно старинное блюдо, которое вызывает у иностранцев мягко говоря, недоумение. Lutefisk (Лютефиск), в буквальном переводе «рыба в щелочи». История этого специфического блюда имеет свою легенду: в давние времена корабль викингов, груженый вяленой треской, попал в грозу. Молния ударила в корабль, начался пожар и все сгорело, кроме рыбы – ее засыпало золой. Много дней вяленая рыба пролежала под слоем золы, которую мочили дожди, то есть запустилась щелочная реакция. Через несколько месяцев, мучимые нехваткой еды люди решились съесть эту рыбу, хорошенько промыв ее в воде. И удивились – рыба, пролежавщая в щелочи много дней, оказалась на вкус как свежепойманная! С тех пор в Норвегии полюбили лютефиск, в средние века оно было широко распространено, это блюдо ценилось даже королями.

Сегодня, с развитием технологий долгого хранения продуктов, в том числе и рыбы, лютефиск перестал быть актуальным, но традиция осталась и его все еще готовят во многих семьях на Рождество. Можно сравнить это блюдо с традиционным русским рождественским сочивом – не все умеют готовить, не каждый будет есть, но попробовать нужно.

Технология приготовления lutefisk делится на несколько этапов. Сначала свежевыловленная треска вялится на воздухе, затем уже завяленную рыбу обрабатывают щелочью. В старину это была березовая зола, сейчас используют каустическую соду. Треска должна пролежать в щелочном растворе не менее трех суток, после чего становится очень мягкой и приобретает полупрозрачный цвет и консистенцию плотного желе. Затем рыбу вынимают и опускают в проточную воду, где она также вымачивается дня два. После этого треску можно готовить. Классический рецепт очень прост – куски рыбы выкладывают кожей вниз в разогретую до 200° C духовку, сверху обильно обсыпая морской солью. Готовое блюдо традиционно подают с беконом, отварным картофелем и гороховым пюре, обильно сдабривая молотым перцем и горчицей. Запивать лютефиск обязательно сильно охлажденным пивом или норвежской сорокаградусной водкой «аквавит»(«живая вода»).

Иностранцы, которым довелось попробовать эту жемчужину норвежской кухни, оставляли весьма эмоциональные отзывы. Вот что пишет американский исследователь и кулинарный критик Джеффри Стейнгартен: «Лютефиск это не еда, а оружие массового поражения. Это пример пищи, вкус которой ни на что не похож, но при этом вызывает столь сильные эмоции, что буквально отправляет человека в нокаут». Основная претензия непривычных к лютефиску едоков - специфический запах блюда, ведь щелочь – едкое вещество и сколько не вымачивай рыбу в воде, полностью избавиться от запаха не удается. Многих также смущает желеобразная консистенция и полупрозрачный цвет трески.

Elenium
30.01.2017, 21:42
Я пробовала плов с мидиями у родственников в Анапе. В 13 лет, меня заставили. Дядья собирали их под водой на скалах. Учитывая, что это был Советский Союз - это было самое что ни на есть экзотическое блюдо. Большей мерзости в своей жизни никогда не пробовала.

Velassaru
30.01.2017, 21:45
Значит, действует
я вот думаю - что должно было случиться с фантазией поваров, чтобы "это" всё придумать, приготовить и главное - насколько надо было оголодать, чтобы рискнуть попробовать :pokhmele:

Пюрешечка, сосиски! Милые! простите человечество за дурновкусие :girl_prepare_fish:

Lukas
30.01.2017, 21:47
я вот думаю - что должно было случиться с фантазией поваров, чтобы "это" всё придумать, приготовить и главное - насколько надо было оголодать, чтобы рискнуть попробовать :pokhmele:
Ну как в случае с Лютефиском - фантазия повара начала фонтанировать при виде толпы голодных викингов. :hoho:

Floyd
30.01.2017, 21:48
Пюрешечка, сосиски!

Сосиски - это валики из трупов :nunuka:

Velassaru
30.01.2017, 21:54
Сосиски - это валики из трупо
А пюре - это сухой паёк концентрата смузи! :D

вспомнилось:

https://realax.ru/saveimages/2017/01/30/anwnqyfatxtwcxbtcdf6k.jpg

Lukas
30.01.2017, 21:58
А пюре - это сухой паёк концентрата смузи!
Пюре - это депрессивная картошка.
Она такая подавленная...

Velassaru
30.01.2017, 22:01
@Lukas,

https://realax.ru/saveimages/2017/01/30/hp3ktvyplbvtgmjwkxvrhr.jpg

crimeariver
30.01.2017, 22:43
Куринные лапки.
https://realax.ru/saveimages/2017/01/30/xdda2lzkqpcgppqwyj.jpg

:haha:

Трюфелька
30.01.2017, 23:56
Какое самое вычурное блюдо вы готовили/ели ?
Я знаю такое, но так и не решилась состряпать.
Кто-то мне посоветовал, не помню зачем)), мне лет 20 уже было....:It_Wasnt_Me:
Состряпать аладьи на своей моче и дать своему избраннику :fear:
Никто не знает, в чем прибамбас? Че то я не помню ))... :sarcastic:

Lukas
31.01.2017, 00:33
Куринные лапки
Там же одни кости. :no:

Карамель
31.01.2017, 00:55
Состряпать аладьи на своей моче и дать своему избраннику 00
мож это приворот такой ?..
кто на крови делает, кто на моче..:D

Кот
31.01.2017, 01:10
Предлагаю в этой теме делиться своим кулинарным опытом, вспоминать опасные для здоровья эксперименты с несовместимыми продуктами, выкладывать рецепты модернизированных старинных блюд .
Приветствуется так же описание побочных эффектов
После совка очень многие продукты и блюда казались чем-то из ряда вон. Уехав на ДВ первым делом ознакомился с трубачом, мидиями, и кукумарией.
Потом, дома, и за границей, уже пошли всякие креветки, устрицы, осьминоги, каракатицы...
Самое вкусное из не традиционно русского, это наверное виноградные улитки в чесночном соусе. Ну собачку ещё как-то скушали. Ящерку пробовал, змейку.
Никаких побочных эффектов не было. Было вкусно и интересно.
Ну а о таких мелочах, как кушать муравьёв в лесу, наверное и писать не стоит. Кто их не ел.

По сути лягушачий сок, который готовят в блендере.
Из свежих?

Карамель
31.01.2017, 01:15
@Кот, что за бяку ты кушаешь ? ((

добавлено через 1 минуту
о таких мелочах, как кушать муравьёв в лесу, наверное и писать не стоит. Кто их не ел.
я не ела
меня в детстве учили не всё кушать, что в поле зрения попало или мимо пробегает :D

Velassaru
31.01.2017, 01:19
меня в детстве учили не всё кушать, что в поле зрения попало или мимо пробегает
Иногда вычурность нас может поджидать в самом что ни на есть классическом блюде - например, яблоке или черешне ?

добавлено через 29 секунд
Ну собачку ещё как-то скушали
зря :(

Кот
31.01.2017, 01:20
что за бяку ты кушаешь ? ((
Абажаю. Бяку. А вот русскую кухню ем конечно, но... не моё это.:no:

меня в детстве учили не всё кушать, что в поле зрения попало или мимо пробегает
Зря. Они кисленькие такие, и хрустят как вафельки. Протеин опять же. Только самых крупных надо аккуратно кушать. Они иногда успевают покусать язык.:)

добавлено через 48 секунд
зря
Жалко было. Я б убить не смог. Но есть ел. И готовил тоже.