Вход

Просмотр полной версии : Какое самое вычурное блюдо вы готовили/ели ?


Страницы : 1 [2]

Карамель
31.01.2017, 01:22
Иногда вычурность нас может поджидать в самом что ни на есть классическом блюде - например, яблоке или черешне 00
яичница-пицца - самая вычурность )))

Velassaru
31.01.2017, 01:22
Но есть ел. И готовил тоже.
лучше б тебе муравьи язык покусали!:shout2:

Кот
31.01.2017, 01:22
Иногда вычурность нас может поджидать в самом что ни на есть классическом блюде - например, яблоке или черешне
Червячки что ль? Так это вообще фигня. Уж малину-то с червями точно все ели. Если не "живьём", то в варенье.:yes:

Velassaru
31.01.2017, 01:27
Вас послушать - на доширак перейдешь :D

добавлено через 50 секунд
яичница-пицца - самая вычурность )))
Это ж омлет считай? хорошее блюдо)

Lukas
31.01.2017, 01:37
Из свежих?
Только освежеванных. :thinking:
Рецепты записываешь?
меня в детстве учили не всё кушать, что в поле зрения попало или мимо пробегает
Зато это однозначно свежее будет.

Кот
31.01.2017, 01:42
Только освежеванных.
Рецепты записываешь?
Да есть у меня пунктик. Я готов съесть всё что угодно, если оно свежее. Ну и хотя бы теоретически съедобное. Завалявшееся и начавшее пованивать не люблю.:no:

Lukas
31.01.2017, 01:44
Ну собачку ещё как-то скушали.
Слышал одно историю, про дрессировщиков, которые одну собаку, которую им передали на дрессировку, съели. Позор был на все кинологические сайты.:facepalm:

Кот
31.01.2017, 01:47
Слышал одно историю, про дрессировщиков
Ну у меня была несколько иная ситуация. Хотя есть конечно силой никто не заставлял.

Змеюсик
31.01.2017, 02:14
Куринные лапки.
воспоминания из детства ,лежала в больнице и одной девочке ,носили лапки куриные в виде холодца ,она их банками уплетала и ещё ей носили вымя с луком жаренное ,она всех угощала ,вымя досих пор есть бы не стала ,а лапки когда варила собаке кашу бывало и грызла .

Floyd
31.01.2017, 02:18
Я как-то ЭмЭмДемс сметаной залил. Норм вычур? :Thinking:

Elenium
31.01.2017, 02:23
лапки куриные в виде холодца ,она их банками уплетала и ещё ей носили вымя с луком жаренное
Это совсем уж нищие ели в советское время. Ещё продавались мозги в магазинах мясных, за бесценок, их жарили. Я встречала только старушек, которые это ели.
Лучше, по-моему, на вегетарианство перейти...))

Velassaru
31.01.2017, 02:25
ЭмЭмДемс сметаной залил. Норм вычур
Борщ добавить забыл!))

Змеюсик
31.01.2017, 02:28
@Elenium, когда это вегетарианство стало дешёвым ...
Конечно в советское в 80 х ,тогда нищих не было ,простые рабочие семьи были .

Floyd
31.01.2017, 02:31
Борщ добавить забыл!))

Да я вообще про борщ вспоминаю только когда надеваю свой красный свитшот :what:

Elenium
31.01.2017, 02:32
когда это вегетарианство стало дешёвым ...
А тогда, в 80-х. Капуста, картофель, свекла и морковь, лук - ничего не стоили. Летом консервировали опять же копеечные овощи. Крупы дешёвые. Но это ж я про старушек. "Простым рабочим семьям", ты права, не сгодится, им нужен белок.

crimeariver
31.01.2017, 05:51
Там же одни кости. :no:

Вообще-то нет, после длительной обработки куриные лапки такие мягкие, желеобразные на вкус, ну а потом кости. :)

Шпилька
31.01.2017, 08:00
Да я вообще про борщ вспоминаю только когда надеваю свой красный свитшот :what:

И над этим мы поработаем!)

Трюфелька
31.01.2017, 10:11
А тогда, в 80-х. Капуста, картофель, свекла и морковь, лук - ничего не стоили. Летом консервировали опять же копеечные овощи. Крупы дешёвые. Но это ж я про старушек. "Простым рабочим семьям", ты права, не сгодится, им нужен белок.

А мож они только ребенка так кормили? Мож ей чего то не хватало, в организме. )))
В холодцах глицин содержится, к примеру. И еще чего то там, для суставов. :It_Wasnt_Me:

добавлено через 2 минуты
Это совсем уж нищие ели в советское время. Ещё продавались мозги в магазинах мясных, за бесценок, их жарили. Я встречала только старушек, которые это ели.
Лучше, по-моему, на вегетарианство перейти...))

Иногда в дешовых продуктах,есть очень полезные составляющие, для организма :eatheart:))

Luna_Thonks
31.01.2017, 13:02
на родине всё было привычным. ничего вычурного, разве что для другого народа вычурно. ))) наши мамы часто пытаются накормить немцев то окрошкой, то борщом. а это для них дико. на первый взгляд. тем более, окрошку ж не каждый делает хотя бы аккуратно и красиво ))))
а борщ... он тоже по сути дела прекрасно не выглядит на первый взгяд в кастрюле. как и запах.
что стало необычным, вычурным для меня? Лабскаус. ДУмаю, такое надо отважиться попробовать. НО вкусно!
Пробовала так же сёлдку с хреновым соусом и вареньем. Необычно, но прикольно на вкус.
Из последнего, когда у будущего мужа глаза на лоб полезли, лук с сахаром зажарила ))))) но в общем вкусно с отварной картошкой, морковкой, на это лук, фрикадельку фаршированую брынзой, сверху яйцо жареное )))

Lukas
31.01.2017, 14:50
для них дико. на первый взгляд. тем более, окрошку ж не каждый делает хотя бы аккуратно и красиво ))))
а борщ... он тоже по сути дела прекрасно не выглядит на первый взгяд в кастрюле. как и запах.
Знакомая француженка под страхом смерти смотрела на все блюда из свеклы. :)

Luna_Thonks
31.01.2017, 15:07
@Lukas, до меня как-то у своих русскоговорящих на даче дошло, что окрошка это по сути дела "какое-то оливье с мутным квасом" =))))
вид реально желает лучшего. в кои веки мысленно похвалила маму за аккуратность в готовке. мне кстати самой тоже говорят, чот пельмени, вареники аккуратно делаю. мама научила чо. но как. я их делать ненавижу )))))) но если где за компанию леплю, хоть не позорюсь ))))

Карамель
31.01.2017, 19:24
@Velassaru, нет, омлет это взбитые с молоком или водой яйца.
А яичница пицца - это когда на сковороду просто взбитые яйца, и в них кусочки колбасы, помидоров, лука, зелени, и сыр сверху )))

Velassaru
31.01.2017, 20:51
А яичница пицца - это когда на сковороду просто взбитые яйца, и в них кусочки колбасы, помидоров, лука, зелени, и сыр сверху )))
Это просто обстоятельная яичница :hz:

Floyd
31.01.2017, 21:27
Можно же ещё готовить яичницу-борщ, яичницу-оладушек, и вместо капусты её в голубцах использовать :idea2:

Lukas
31.01.2017, 22:35
Можно же ещё готовить яичницу-борщ, яичницу-оладушек, и вместо капусты её в голубцах использовать
Запустили извращенцев в изысканную тему экзотической кулинарии. :mad3:

Гнилое мясо акулы
https://realax.ru/saveimages/2017/01/31/eevzmcerx9hekmpsjjlsx.jpg

Прогнившее до последней клеточки мясо гигантской гренландской акулы, называемое «хакарл», – самая страшная и отвратительная еда для неподготовленного человека. Источающий аромат захоженного общественного туалета, хакарл бывает двух видов: из гнилой мышечной ткани и из прогнившего насквозь желудка. Хоты выглядит страшный деликатес совсем безобидно, как нарезанный кубиками сыр. В Гренландии хакарл расфасовывается, как у нас соленая рыба или кальмары к пиву. Острый вкус и весьма резкий запах не мешают этому кушанью быть желанным угощением на рождественском столе современных викингов.

Трюфелька
31.01.2017, 22:41
Гнилое мясо акулы
Даже нашим мясоедам от такого блюда не выжить :facepalm:

Lukas
31.01.2017, 22:43
Даже нашим мясоедам от такого блюда не выжить
Что значит "даже"? Непривычному желудку с таким в принципе не справиться.
Хорошее мясо должно быть свежим, без посторонней живности в виде глистов или бактерий. Все остальное - от нищеты (я имею в виду историю происхождения тех или иных блюд).

Трюфелька
31.01.2017, 22:57
Что значит "даже"? Непривычному желудку с таким в принципе не справиться.
Хорошее мясо должно быть свежим, без посторонней живности в виде глистов или бактерий. Все остальное - от нищеты (я имею в виду историю происхождения тех или иных блюд).

:eatheart: значит наседаем на конфеты :D

Lukas
31.01.2017, 23:00
значит наседаем на конфеты
Но не будет отходить от концепции темы

https://realax.ru/saveimages/2017/01/31/acyqsaqp2hgcwsww.jpg

Французский шоколатье Сильвиан Мускуар готовит необычные конфеты: его кондитерские изделия сдобрены покрытыми золотом сверчками и червями. Конечно, большинство любителей сладкого предпочтут что-то более классическое, но на деле подобный деликатес, продающийся по 30 долларов за коробку из девяти конфеток, может оказаться полезнее, чем вы себе представляете.
Если верить недавнему докладу ООН, поедание насекомых может помочь в борьбе с избыточным весом. К тому же, они содержат большое количество протеина.
https://realax.ru/saveimages/2017/01/31/dhyjtaszbjrdafs5pnf.jpg

Velassaru
31.01.2017, 23:02
Больше, чем непонимание "гурманов", у меня вызывает непонимание - зачем я исправно захожу в эту тему!

Наверно надеюсь увидеть вычурные изыски типа подорожника со взбитыми сливками или морс из герани :sigh:

Меламори
31.01.2017, 23:03
Ела устрицы в пятницу.
Потом утиную грудку с яблочным пюре. Достаточно вычурно?))

Пс не флудим!

добавлено через 58 секунд
Опять флейм. Что ж такое.

Трюфелька
31.01.2017, 23:04
Но не будет отходить от концепции темы
Тьфу, что за гадости ты находишь? :net: *Смываю с языка иллюзию сверчка*

Velassaru
31.01.2017, 23:09
Ела устрицы в пятницу.
Пищали? :girl_prepare_fish:

Трюфелька
31.01.2017, 23:12
Вот, это самое самое оно блюдо :what: Мне так слабо :gazeta:

https://realax.ru/saveimages/2017/01/31/yytrsc4mygjwushtvruqcd.jpg

Вернер Фронд, много лет изучающий жизнь волков делит трапезу с монгольским волком в заповеднике «Парк волков Вернера Фройнда», Мерциг, Германия, 24 января 2013 года

Источник: Самые странные фотографии за 2013 год (https://fishki.net/1215571-samye-strannye-fotografii-za-2013-god.html) © Fishki.net

:facepalm:

Меламори
31.01.2017, 23:16
@Velassaru, ниа((


@Трюфелька, это ужасно..

добавлено через 21 секунду
@Трюфелька, убери под спойлер пожалуйста.

Lukas
31.01.2017, 23:18
Тьфу, что за гадости ты находишь?
Ну так тема такая... :pardon2:
А что? Протеин же, полезно. :D

Кстати, из реальных экзотичных конфет меня все порывался сын угостить вот этими:
https://realax.ru/saveimages/2017/01/31/vsrjnbgrsam0bvbxeddsnzj.jpg

Это бобы Bean Boozled Jelly Belly со вкусом:

(Желтые) Buttered Popcorn/Rotten Egg-Попкорна с маслом/Тухлые яйца,
(Салатовые) Juicy Pear/Booger-Сочная груша/Сопли,
(Голубые) Toothpaste/Berry Blue-Зубная паста/Голубика,
(Коричневые) Canned Dog Food/Chocolate Pudding-Собачий Корм/Шоколадный пуддинг,
(Разноцветные) Stinky Socks/Tutti-Frutti-Вонючие Носки/Тутти-Фрутти,
(Оранжевые) Vomit/Peach-Рвота/Персик,
(Зеленые) Lime/Lawn Clippings-Лайм/Скошенная трава,
(Белые) Baby Wipes/Coconut-Детский подгузник/Кокос

добавлено через 1 минуту
Вернер Фронд, много лет изучающий жизнь волков делит трапезу с монгольским волком
С огнем играет... Если волк окажется чуть голоднее...

Трюфелька
31.01.2017, 23:21
Ну так тема такая... :pardon2:
А что? Протеин же, полезно. :D

Кстати, из реальных экзотичных конфет меня все порывался сын угостить вот этими:
[url="....eimages/2017/01/31/vsrjnbgrsam0bvbxeddsnzj.jpg[/url]

Это бобы Bean Boozled Jelly Belly со вкусом:

(Желтые) Buttered Popcorn/Rotten Egg-Попкорна с маслом/Тухлые яйца,
(Салатовые) Juicy Pear/Booger-Сочная груша/Сопли,
(Голубые) Toothpaste/Berry Blue-Зубная паста/Голубика,
(Коричневые) Canned Dog Food/Chocolate Pudding-Собачий Корм/Шоколадный пуддинг,
(Разноцветные) Stinky Socks/Tutti-Frutti-Вонючие Носки/Тутти-Фрутти,
(Оранжевые) Vomit/Peach-Рвота/Персик,
(Зеленые) Lime/Lawn Clippings-Лайм/Скошенная трава,
(Белые) Baby Wipes/Coconut-Детский подгузник/Кокос

добавлено через 1 минуту

С огнем играет... Если волк окажется чуть голоднее...
:fear: А сын их ел?
На счет волков- надеюсь чел счастлив и делает что хочет :yes_girl:

Lukas
31.01.2017, 23:34
А сын их ел?
Да, у них в прошлом году в классе было массовое помешательство - сыграй с другом, кому повезет.

Luna_Thonks
01.02.2017, 12:32
Ела устрицы в пятницу.
Потом утиную грудку с яблочным пюре. Достаточно вычурно?))

Пс не флудим!

добавлено через 58 секунд
Опять флейм. Что ж такое.



о, вспомнила... как-то попробовала в нашей столовой что-то прототипа кровяной колбасы с яблочным пюре + карт.пюре. Изначально пошло на ура, и коллеги были приятно типа рады, что не гнушаюсь своеобразной национальной пищи. НУ я и не выборочная в принципе. Люблю всё новое и разное. Однако... КАК мне потом было плооохо..... И КАК ДОЛГО плохо от одного воспоминания об этой колбасе, божимой )))))
ПО сути дела у мну желудок крепкий, последний раз помню только как в детстве зелёные сливы с дерева поела. Не дождалась урожайного периода )))

Velassaru
07.02.2017, 21:41
Трёкнулась Фудзияма :girl_prepare_fish:

В Японии появились шоколадные суши с KitKat

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/fasddndatjc3dfptn.jpg


В Японии вскоре поступит в продажу новый вид кондитерских изделий — сладкие суши с шоколадными батончиками KitKat. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает телеканал CNN.

Они представляют собой плитки KitKat, помещенные на основу из воздушного риса с добавлением белого шоколада и васаби. Всего было создано три вида сладостей, названных в честь традиционных разновидностей суши, на которые они похожи.

Так, в «суши с тунцом» использован красный батончик KitKat со вкусом малины. В «омлет с морскими водорослями» положили шоколад со вкусом дынного пудинга, а «суши с морским ежом» — KitKat со вкусом редкого сорта арбуза с японского острова Хоккайдо и сыра маскарпоне.

Эти сладости можно будет приобрести в новом магазине бренда KitKat, расположенном в известном торговом и культурном квартале Токио Гиндза. Они будут продаваться со 2 по 14 февраля. Цена сета из трех суши составит около 27 долларов.

* моей фантазии срочно требуется активированный уголь ?

эффа
09.02.2017, 01:50
Прочитала про колбасу и вспомнила, как местные едят собрасаду - это не совсем колбаса, долго рассказывать, но на первый взгляд похожа на колбасу. Так вот, намазывают сладким джемом (любым, но чаще апельсиновым) кусок хлеба и сверху слой этой собрасады. Я пробовала - не пошлО. Но я в принципе эту собрасаду есть не могу - слишком для меня жирная, она же свиная.

Lukas
09.02.2017, 01:51
Так вот, намазывают сладким джемом (любым, но чаще апельсиновым) кусок хлеба
Это недалеко ушло от курицы с апельсинами.

Velassaru
09.02.2017, 01:52
Выражение вспомнилось "свинья в апельсинах" ))

нууу...готовят же свинину/курицу с ананасами, даже норм по вкусу)

эффа
09.02.2017, 01:56
У меня цитирование так и не работает. Ну, да ладно))))Отлично курицу напихать мелкими мандаринками и запечь в духовке - вещь! И мне нравится кусок мяса надрезать в нескольких местах и в разрезы вложить ломтики айвы или антоновки и, опять же, в духовку!
Айва такая потом идёт, как гарнир к этому же мясу.
Или вот ещё: нарезать банан эллипсами, обвалять в муке и обжарить. Гарнир к телятине - популярно в Австралии.

Lukas
09.02.2017, 02:04
готовят же свинину/курицу с ананасами, даже норм по вкусу)
С картошкой их надо есть, это вкусно. Ну с яблоками...

Velassaru
09.02.2017, 02:11
С картошкой их надо есть
ты про апельсины? :D

не скажу что прям в восторге, но свинина с ананасом у меня ужаса не вызвала, как и курица в шапке (грибы, ананасы, сыр)
да и салат такой есть.

В общем, не айс, но и не ужОс ))
(это не относится к свинине с повидлом))

Lukas
09.02.2017, 02:18
@Velassaru, извращенцы... :D

Velassaru
09.02.2017, 02:21
@Lukas, есть вкусный салат: курица, кальмары, ананас, сыр, сладкий перец. Ну и майонез.
Вполне легкий и свежий.

Но....оливье лучше!

Lukas
09.02.2017, 02:24
Но....оливье лучше!
Вооот!

Ну и чтобы не отходить от темы...

Эскамолес:hunter:

Национальное мексиканское блюдо - яйца ядовитых гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Правда, деликатес не из дешевых, так как их трудно собирать. Зато очень полезны, так что, если попадете в Мексику, блюдо попробовать стоит.

https://pics.livejournal.com/papyrus_net/pic/00329bsf

Velassaru
09.02.2017, 02:28
Ну и чтобы не отходить от темы...
А так хорошо развивалась дискуссия...*выбежала в панике*

Lukas
09.02.2017, 02:32
@Velassaru, это очень полезное блюдо.
Ну... так написано. :D

Velassaru
09.02.2017, 14:56
Ой)

https://realax.ru/saveimages/2017/02/09/avwcqrekwhkfc4yqb.jpg

Lukas
09.02.2017, 15:04
@Velassaru, они стали жить своей собственной непостижимой жизнью.

Velassaru
09.02.2017, 15:06
@Lukas, это оксюморон отвратительного очарования)

Lukas
23.02.2017, 01:36
Нуреонги – красивая собака.
Далее спойлер, про еду у корейцев. Кто не хочет, не открывайте, но страшные фото я ставить не стал.

Нуреонги – красивая собака. Чисто визуально: крупная, с ярким рыжим окрасом и вообще экстерьером, выдающим родственные крови с пастушьими собаками, близкими к линии овчарок. Корейски люди выводят нуреонги исключительно для еды. Поэтому для них нуреонги – это не pet, а livestock, как говядина или свинина.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/ekn2qxywdphsgafq.jpg

Оказывается, в Корее проводят разграничение между собаками для домашнего пользования и собаками для питания. Первых в стране 882 тысячи (данные за 1998 год – единственные, какие нашел), их обхаживают в квартирах, выгуливают на поводках, покупают для них специальное питание в супермаркетах. Вторых 2 миллиона 250 тысяч, и их жрут.

Odile
23.02.2017, 11:43
@Lukas, гадость.:(

Шпилька
23.02.2017, 11:48
@Lukas, я даже открывать не стала(
*а кошек готовят, интересно?

Lukas
23.02.2017, 12:38
а кошек готовят, интересно?
В Китае.

Шпилька
23.02.2017, 12:39
@Lukas, китайцы - мудрецы!)

Velassaru
24.04.2017, 16:30
Попалась новость, где какой-то твиттерчанин заморский предложил назвать необычные блюда.
ну они поназывали:

В частности, один из пользователей припомнил, как попробовал картофельную котлету «хашбраун» из «Макдоналдс» с земляничным джемом, а другой предложил обмакивать попкорн в соус для начос.

Кое-кто посоветовал при случае непременно попробовать бифбургер с арахисовым маслом, кому-то показалось вкусным ванильное мороженое, политое бальзамическим уксусом.

Среди странных лакомств также оказались бекон под яблочным соусом, томатный сэндвич с арахисовым маслом, молоко с попкорном, кукурузные хлопья с картофельным пюре, а также пицца со свежим репчатым луком или пюре сверху.

Но это фсё фигня. Дальше нашенские комментарии.
Я не поленилась прочитать и собрать "соляночку" :biggrin2:

- шоколад с укропом
- арбуз с чесноком
- Пирожные "Корзиночка" с белковым кремом и томатный сок.
- Кофе с парой ложечек майонеза-провансаль
- печенье с горчицей
- колбаса с вареньем

Дерзайте ?)

Observer
24.04.2017, 16:43
для меня самым неординарным блюдом была конина, которую подали в одном из ресторанов Алма-Аты (Казахстан). На удивление, мясо очень нежное и вкусное (загривок лошади). Был в командировке, в гостях собственно. Принимающая сторона заказала, неудобно было отказаться. :)
Оказывается, французы тоже кониной балуются.

Manuel
24.04.2017, 21:17
@Observer, самое неординарное в конине - это то, что обычно в пищу идёт почти всё и на крупные праздники это варится всё вместе и с непривычки аромат свежесваренного навоза может несколько выбить твой аппетит из колеи.:D

Velassaru
24.04.2017, 21:25
@Manuel, а ты знаешь что раньше сосиски с кенгурятиной делались? ? ))
Говорят и полезное, и диетическое. и недорогое, потому что в Австралии кенгурей много.
Потом вроде запретили ввоз или типа того)

Manuel
24.04.2017, 21:29
@Velassaru, да я уже давно смирился с мыслью, что если хочешь быть счастлив в еде, то не выясняй состав продукта. ( Почти по Пелевину, только у него про любовь):D

Velassaru
24.04.2017, 21:31
@Manuel, остается только прана и грибы-ягоды :D

Manuel
24.04.2017, 21:36
@Velassaru, или как говАривала шеф-повар ресторана для копрофагов: Что вы носы воротите ? Жрите что дают ! Гузка им видите ли не нравится !:hihi:

Меламори
25.04.2017, 01:03
цветы гибискуса засахаренные
нууу.. так... типа дыни сушеной по вкусу

Velassaru
25.04.2017, 01:11
цветы гибискуса
Как будто парфюмированное мыло ешь, нет?)

crimeariver
25.04.2017, 01:12
Сироп из одуванчиков.

Меламори
25.04.2017, 01:15
@Velassaru, нене, как дыня засахаренная, но пожестче))
как мыло это фиалковые леденцы или лавандрвые, не помню

Observer
25.04.2017, 09:10
Потом вроде запретили ввоз
мясо кенгуру у нас периодически появляется, если целенаправленно искать, то купить можно без особых проблем.

Вспомнил, был в одном японском ресторане (настоящем, всё японское, даже пиво оригинал). Заказали еду (я заказал всё японское, рыбное), приносят такие мини порции, я даже стал вспоминать, где бы ещё перекусить после ресторана, чтобы не сдохнуть от голода в гостинице :). Но, оказалось, что японская кухня невероятно сытная, несмотря на совсем небольшие порции.
Поэтому японцы такие долгожители (я так думаю) и в принципе, нет у них толстых.

Velassaru
25.04.2017, 16:01
Поэтому японцы такие долгожители (я так думаю) и в принципе, нет у них толстых.
А как же сумо?)
Хватает у них крупных. Это корейцы все хиленькие)

Observer
25.04.2017, 16:10
А как же сумо?)

@Velassaru, я ждал этого вопроса :), то ж спортсмены, т.е. люди специально качают свою фигуру определённым образом. А вообще, японцы очень следят за собой, на сколько я могу судить по тому, что видел. Может не повезло, но толстых японцев, в массе, не видел.
Конечно, можно найти толстого японца, не вопрос. Вот толстого европейца найти намного легче, даже не надо искать :).

Velassaru
25.04.2017, 16:12
@Observer, японцам просто есть некогда - они пашут круглосуточно)

Velassaru
16.08.2017, 15:50
Кароч, я новость размещу, раз попалась, но вы не читайте

не надо
ну, тогда извините
Одна из крупнейших сетей супермаркетов в Швейцарии начнет продавать продукты питания из насекомых. Об этом во вторник, 15 августа, сообщает издание The Guardian.

21 августа в некоторые магазины Coop поступят котлеты и фрикадельки, изготовленные из мучных червей и овощей. Их производит швейцарский стартап Essento, утверждающий, что такая еда вкусна, питательна и не так опасна для окружающей среды, как мясо сельскохозяйственных животных.

В мае Швейцария стала первой европейской страной, где разрешена продажа пищевых продуктов, в состав которых входят сверчки, кузнечики и мучные черви. По закону, насекомые должны выращиваться под строгим надзором, причем первые три поколения нельзя употреблять в пищу. Из-за этого ограничения производителям понадобилось несколько месяцев, чтобы вырастить первых личинок, пригодных для продажи в магазинах.

Manuel
16.08.2017, 16:53
@Velassaru, давно уже пора личинок мухи обыкновенной разводить в промышленных масштабах для нужд пищевой промышленности. Они ядрёные на вид и выглядят аппетитно.

Степлер
16.08.2017, 18:00
Пришла мне как-то в голову блажь - приготовить курицу, тушёную в красном вине. Я так долго её тушила, что мясо отделилось от костей, и маленькие кости просто растаяли в этом "бульоне". Дело спасли специи - я всё же съела эту курицу.:D

crimeariver
16.08.2017, 18:09
Что-то там из змеи, если не думать, что это змея, то в принципе вкусно было.

Степлер
16.08.2017, 18:14
Что-то там из змеи, если не думать, что это змея, то в принципе вкусно было.

Печёная на углях змея, которой нас угощал гид в Самарканде, мне очень понравилась! )))

А ещё - когда дедушка мой работал дипломатом в Шанхае, он привёз во время отпуска консервированный бульон из ласточкиных гнёзд, в больших голубых банках. Тоже вкусно было. Лет в 6 я его отведала. )))

Velassaru
16.08.2017, 18:23
@Manuel, люди жрут всякую дрянь, потому что забывают ждрать феназепам :sigh:

а если разобраться: никогда не знаешь в каком кафе может ожидать "высокая швейцарская кухня" ?

добавлено через 35 секунд
Я так долго её тушила, что мясо отделилось от костей, и маленькие кости просто растаяли в этом "бульоне"
Это холодец))

Шпилька
16.08.2017, 18:34
ужс. извращенцы

Mari
16.08.2017, 18:51
Сушёных гусениц. Когда-то кое-кто из "наших" ;) угощал.
По вкусу как грецкие орехи. Хрустят. Главное глаза закрыть и не думать о том, что ты пробуешь. :crazy:

Velassaru
16.08.2017, 18:52
@Mari, ты нас всех в этой теме сделала как Степлер отварную курицу - с косточкаме :biggrin2:

Степлер
16.08.2017, 18:54
Сушёных гусениц. Когда-то кое-кто из "наших" ;) угощал.
По вкусу как грецкие орехи. Хрустят. Главное глаза закрыть и не думать о том, что ты пробуешь. :crazy:

Это ж манна небесная. ))) Говорили мне, что вкусно, как печёная саранча.:D

Шпилька
16.08.2017, 18:54
пилять. пошла я отсюдава

Степлер
16.08.2017, 18:55
@Manuel, люди жрут всякую дрянь, потому что забывают ждрать феназепам :sigh:

а если разобраться: никогда не знаешь в каком кафе может ожидать "высокая швейцарская кухня" ?

добавлено через 35 секунд

Это холодец))

Это "куродец" в красном вине!!:D

добавлено через 28 секунд
пилять. пошла я отсюдава

Это протеииииин!!! :yahoo::rolf:

Velassaru
16.08.2017, 18:55
Это ж манна небесная.
Это катастрофа! Как теперь есть грецкие орехи, если знать что у них вкус гусениц? :girl_prepare_fish:
раньше они просто мило напоминали формой мозг)))

Степлер
16.08.2017, 19:00
Это катастрофа! Как теперь есть грецкие орехи, если знать что у них вкус гусениц? :girl_prepare_fish:
раньше они просто мило напоминали формой мозг)))

Хорошо, что не вкусом. Хотя мозг - вещь вкусная.:D

Mari
16.08.2017, 20:44
Не, я не герой, :D, просто закрыла глаза и доверилась угощателю. :friend: И даааавно это было.

Кароч, тут есть кому об этом рассказать больше меня, если вспомнит и захочет отписаться. )))))))))))

На самом деле реально страшно сначала, но вкус нейтральный.

--------
B приморском кафе ещё я ела шашлык из мидий и рапанов. Тоже сначала стрёмно было. Но в итоге понравилось - как жареное куриное филе с грибами.

Шпилька
23.09.2017, 18:36
Есть довольно интересные сочетания.
Необычные вкусы

1. Баклажаны и мёд
Поистине необыкновенное сочетание. Обжарь баклажаны, полей их мёдом и смело подавай к праздничному столу. Блюдо изумительного вкуса!
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/furhwlgv0phusemvp.jpg
2. Клубника и огурец
Лето на дворе, на прилавках множество свежих ягод и овощей, а значит самое время для гастрономических экспериментов. Клубника и огурец — сочетание необычное, но такое вкусное. Эта простая комбинация продуктов идеально подойдет для легкого летнего салата, сладких тостов или же освежающего лимонада. Попробуй, и ты не пожалеешь!
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/qprxxjersmpfwgtpjkvz9ad.jpg
3. Мясо и ягодный джем
Во многих странах добавлять джем к говядине или курице — классика. Но для большинства мясные продукты с ягодами до сих пор кажутся диковинными. А зря! Попробуй полить сочный стейк средней прожарки брусничным или клюквенным соусом, и ты придешь в восторг. Незабываемый вкус!
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/laxzcavbkddnskjuckw9eg.jpg
4. Ананас и сыр с голубой плесенью
Сочетание пикантного сыра с голубой плесенью и сладкой мякоти ананаса — основа для идеальной закуски, перед которой не устоит даже самый привередливый критик. Эти два продукта взаимодействуют на высшем уровне, легко обогащая вкус друг друга.
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/gwbmz6vbeqvsqetug.jpg
5. Темный шоколад и свекла
Непревзойденное сочетание сладости и аристократической горечи! Для начала попробуй посыпать свекольный салат небольшим количеством тертого черного шоколада, и ты не прогадаешь. Да что уж там, сладкоежки делают из свеклы изумительное варенье, обязательно добавляя темный шоколад.
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/jyrrytsnkzfjfmdur1rajq.jpg
6. Кофе и соль
Не секрет, что добавление сливок и сахара в только что сваренный кофе, делает его вкус неподражаемым. А что случится, если добавить в ароматный напиток щепотку соли? Многие истинные ценители кофе только так и делают!
Удивительно, но соль делает вкус кофе мягким, перебивая всю горечь. Кофе с солью — это не только новый вкус, но еще и непревзойденный аромат. А жарким летом такой напиток поможет восстановить водно-солевой баланс.
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/parvzgsttwensxgxmc4bk.jpg
7. Дыня и ветчина
Это незамысловатое сочетание — одно из любимых. Дыня с пармской ветчиной — очень даже традиционная итальянская закуска для жарких дней. Казалось бы, как совместить несовместимое… До мурашек вкусно!
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/vdhejdnjslvdmtql4a.jpg
8. Мороженое и маринованный огурец
О таком сочетании продуктов и подумать страшно! Как ни странно, мозг поощряет употребление подобной комбинации на подсознательном уровне. Всё потому, что жир и сахар необходимы для энергии, а соль — для поддержания клеточного метаболизма и нормальной циркуляции крови. Ничего удивительного!
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/wysfyywflgg4qedqljr.jpg
9. Фруктовый салат и молотый чили
Это мексиканское блюдо — настоящий праздник для твоих вкусовых рецепторов. Капсаицин, которым щедро обогащен чили, пробуждает обоняние и усиливает сладость фруктов. Лучше всего для подобного вкусового эксперимента подойдут манго и ананас.
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/m0echndnuwqmljzfrymjp.jpg
10. Черная икра и белый шоколад
Именитый британский повар-алхимик Хестон Блюменталь доказал на практике, что тандем белого шоколада и черной икры — союз максимально удачный. Все объяснимо: в икре и белом шоколаде огромное количество аминокислот, дополняющих и оттеняющих друг друга наилучшим образом. Главное — не проглотить язык!
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/qbvn5vycqylxvkdy.jpg
11. Клубника и бальзамический соус
Обычно клубнику едят со сливками или со сметаной и сахаром, а мы предлагаем тебе вкусить эту изумительную ягоду с бальзамическим соусом. Сочетание сладкого и кислого — бодрящий эликсир, к тому же низкокалорийный.
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/saxfjzujnbnqpvuubsmt0ee.jpg
12. Мясо и шоколад
Такое сочетание продуктов кажется очень сомнительным. Но не для пылких мексиканцев, которые то и дело запекают сочное мясо с шоколадным соусом, арахисом, кунжутом и специями. Шоколад делает мясо мягким и бархатистым, а его вкус — незабываемым. И сладкоежкам такое блюдо придется по душе!
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/4uxwxteznsfphepjamr.jpg
13. Темный шоколад и кетчуп
Очередное безумие, достойное твоего внимания. Скорее всего, ты поливаешь кетчупом картофель или мясо, но никак не шоколад. Оказывается, в темном шоколаде есть помидорные нотки, а томатный соус усиливает их, обогащая вкус любимой сладости.
https://realax.ru/saveimages/2017/09/23/dulg2nwuxjqkpgnfbnkutemg.jpg
На первый взгляд эти необычные гастрономические эксперименты кажутся настоящим сумасшествием, но стоит только раз попробовать… Пальчики оближешь!

Velassaru
23.09.2017, 19:17
. Темный шоколад и свекла

емный шоколад и кетчуп

Мясо и шоколад

Черная икра и белый шоколад

Какой-то кулинарный критик просто шоколад не любит ?
Или однажды кулинарный критик на какой-нить гурман-пати с шоколатье бутерброд с салями не поделили. Критик ушел с пати голодным. И с голоду написал вычурности пост.
А истэблишмент повёлся :coffee_girl:

Шпилька
23.09.2017, 19:20
@Velassaru, а я бы попробовала.

Velassaru
23.09.2017, 19:25
@Шпилька, я слабо представляю борщ вприкуску с шоколадом или обмакивание шоколадных долек в кетчуп ?

Шпилька
23.09.2017, 19:28
@Velassaru, а я часто ем борщ вприкуску например с булочкой с маком, или бисквитным рулетом, могу запивать компотом или киселем. Клюквенным. Ачотакова?

Velassaru
23.09.2017, 19:29
@Шпилька, это ты так отсутствие свеклы в нем компенсируешь)))

Шпилька
23.09.2017, 19:30
@Velassaru, нет(с)

Андрей М
23.09.2017, 20:22
Мясо и ягодный джем
Пробовал как-то в гостях. Очень необычно, но вкусно) Тоже тушили мясо, а сверху поливали вишнёвым соусом.

У моей Алиски тоже есть вычурное блюдо, от сочетания вкусов которого, тащиться лишь она одна. Отваривает яйца и хомячит их с малиновым вареньем, запивая всё это крепким кофе без сахара.

Шпилька
23.09.2017, 20:23
@Андрей М, мясо с ягодными соусами - это вообще улёт!
*Алиске привееет!)

Искра
23.09.2017, 21:31
шоколад с пивом были? люблю

Velassaru
23.09.2017, 21:32
Сыр с мёдом)

Manuel
23.09.2017, 23:05
Сегодня ты предаёшься кулинарным безумствам, а завтра их подошьют к твоему диагнозу и госпитализируют;D
А в больничной столовой из специй только феназепам и веточка герани;D

Velassaru
23.09.2017, 23:10
только феназепам и веточка геран
При таком меню даже праноеды ждрать начнут :biggrin2:

Manuel
23.09.2017, 23:12
@Velassaru, пойду поем как унылый неудачник яишницу с докторской колбасой...
Надеюсь вы не начнёте меня за это презирать...
Скоро вернусь

Velassaru
23.09.2017, 23:20
яишницу с докторской колбасой...
Все облизнулись, но продолжили презрительно рассуждать о канапе из анчоусов с вареньем из лепестков петунии :biggrin2:

Manuel
23.09.2017, 23:31
@Velassaru, мне кажется, что Альтаиру есть что показать в этой теме, но он упорно держит паузу, как хипстер на допросе у участкового психиатра:D

Velassaru
23.09.2017, 23:37
Альтаиру есть что показать в этой теме, но он упорно держит паузу, как хипстер на допросе у участкового психиатра
Он ждет, когда пончики покроются тамблерной вычурностью, как хипстер ждет, пока психиатр подпишется на его медкарту в регистрограме :biggrin2:

Manuel
23.09.2017, 23:46
@Velassaru, кстати, мне однажды довелось есть в полнейшей темноте, начались танцы , свет вырубили и мы с тамадой на ощупь начали есть - ощущения потрясающие! Сравнимы с экспедицией на Эверест или поход в джунгли.
На зубах что-то хрустит, мяукает, крякает. Вкус то кислый, то солёный, то неожиданно - зёрна граната, изюм и ещё какой-то неведомый марципан.
Я потом два дня ждал смерти.:what:

OHA CAMA
23.09.2017, 23:50
морковку!

из заговенья

Velassaru
23.09.2017, 23:55
На зубах что-то хрустит, мяукает, крякает
наверно, примерно так была изобретена китайская кухня.
И японская! Только там еще рядом с гостями аквариум стоял :biggrin2:

Считается же что в темноте невозможно разобрать вкус блюд.
Вот наверно всю кухню фьюжн так и придумывали: сажали поваров в темноте перед разными тарелками и они на ощупь ингредиенты смешивали ?))

Manuel
23.09.2017, 23:57
@OHA CAMA, морковь едят либо суровые веганы, либо сидящие на диете любители герани и традесканции.:D

Velassaru
24.09.2017, 00:05
морковь едят либо суровые веганы, либо сидящие на диете любители герани и традесканци
Кстати, хуже чем отмыть язык от черники или забытую кастрюлю от гречки - только руки и дощечку от моркови :biggrin2:

Морковные кексы вкусные ?)

Manuel
24.09.2017, 00:05
@Velassaru, а харакири изобрели поклонники японской кухни, когда рыба фугу выжила после кулинарной обработки и прижилась в утробе неразборчивого в еде самурая:D

OHA CAMA
24.09.2017, 00:08
@OHA CAMA, морковь едят либо суровые веганы, либо сидящие на диете любители герани и традесканции.:D

ыыы

вот тьфу на тебя :D

*челюсть свело как хочет традесканцию*

Velassaru
24.09.2017, 00:11
а харакири изобрели поклонники японской кухни, когда рыба фугу выжила после кулинарной обработки и прижилась в утробе неразборчивого в еде самурая
:D
До харакири самурай был полноценным суши))
а пытаясь лупить себя палочками по животу, чтобы прибить фугу - японцы изобрели барабаны тайко :biggrin2:

Manuel
24.09.2017, 00:14
А мне что-то страстно и болезненно захотелось морковного сока.
Я даже не помню когда его пил в последний раз:hz:

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, ничто так более не близко русскому, вставшему на путь стойкой ремиссии, сознанию, как японская культура.:D

Velassaru
24.09.2017, 00:18
@Manuel, берешь морковь, трешь на терке.
Берешь марлю. Выжимаешь сок. Употреблять сразу.
Идеально вместе со свекольным - благодаря этому смузи-борщу можно приобрести китайскую смуглость с румянцем на ланитах :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
ничто так более не близко русскому, вставшему на путь стойкой ремиссии, сознанию, как японская культура
Ну да. Рукава кимоно вроде как уже развязаны, но сознание в каких-то иероглифах :D

Manuel
24.09.2017, 00:24
Нет, тереть морковь - это занятие для Квита, его измученный логарифмами разум с лёгкостью справится с этой задачей.
А мне пришлось снять морковную ломку огромной гроздью винограда.
Порадовал свои греческие корни:D

Velassaru
24.09.2017, 00:29
гроздью винограда.
Виноград - это не долежавший до тамблера изюм :biggrin2:

Velassaru
12.01.2018, 12:11
Это очень вычурно :(

не надо открывать

не жалуйтесь тогда

В меню японской сети закусочных «Тэнка Торимасу» появилась жареная курица-караагэ с запахом женских ног. Об этом сообщает SoraNews24.

Блюдо поступило в продажу в рамках рекламной акции, которую «Тэнка Торимасу» проводит совместно с женской поп-группой «Камэн Дзёси». Компания уверяет, что новое кушанье не только пахнет женскими ступнями, но и такое же липкое.

Курицу для караагэ обжаривают во фритюре в кляре из пшеничной муки или крахмала. В «Тэнка Торимасу» это блюдо готовят с различными приправами и соусами, в том числе терияки, карри, васаби и пондзу (японский соус из сока цитрусовых, сладкого рисового вина мирин и бульона даси).

Ключевой ингредиент караагэ с запахом женских ног — панировка из натто, забродивших соевых бобов, которые пахнут аммиаком, имеют специфический вкус и обладают липкой, тягучей консистенцией.

Стоимость блюда, которое появилось в некоторых токийских заведениях «Тэнка Торимасу» на ограниченное время, составляет 400 йен (около 200 рублей).

Группа «Камэн Дзёси» известна тем, что ее участницы скрывают лица хоккейными масками, напоминающими облачение Джейсона Вурхиса — маньяка-убийцы из серии фильмов «Пятница, 13-е». В январе 2015 года они стали первыми женщинами, работающими с независимым лейблом, чей сингл занял первое место в хит-параде Oricon Weekly.(с)

Шпилька
12.01.2018, 12:15
Бля..ь!

Ленин
15.01.2018, 17:41
Суп из топора да в прошлую пятницу не че не осталось брал шо есть сначяла порезал бурячок с морковкой чутьчуть повармлось потом добавил пшена тоже минут десять подождал потом добавил сира твердого и чутьчуть подсолнечного масла душистого и в конце вареники с капустой супчик получился что нада даже не скажеш что без мяса остатки даже собака миску вилизала даже сам не ожидал

Шпилька
15.01.2018, 17:44
@Ленин, это был не суп.

Ленин
15.01.2018, 17:51
@Ленин, это был не суп.
Ну не знаю во всяком случяи било вкусно

Агнета
15.01.2018, 17:56
Это очень вычурно :(

не надо открывать

не жалуйтесь тогда

В меню японской сети закусочных «Тэнка Торимасу» появилась жареная курица-караагэ с запахом женских ног. Об этом сообщает SoraNews24.

Блюдо поступило в продажу в рамках рекламной акции, которую «Тэнка Торимасу» проводит совместно с женской поп-группой «Камэн Дзёси». Компания уверяет, что новое кушанье не только пахнет женскими ступнями, но и такое же липкое.

Курицу для караагэ обжаривают во фритюре в кляре из пшеничной муки или крахмала. В «Тэнка Торимасу» это блюдо готовят с различными приправами и соусами, в том числе терияки, карри, васаби и пондзу (японский соус из сока цитрусовых, сладкого рисового вина мирин и бульона даси).

Ключевой ингредиент караагэ с запахом женских ног — панировка из натто, забродивших соевых бобов, которые пахнут аммиаком, имеют специфический вкус и обладают липкой, тягучей консистенцией.

Стоимость блюда, которое появилось в некоторых токийских заведениях «Тэнка Торимасу» на ограниченное время, составляет 400 йен (около 200 рублей).

Группа «Камэн Дзёси» известна тем, что ее участницы скрывают лица хоккейными масками, напоминающими облачение Джейсона Вурхиса — маньяка-убийцы из серии фильмов «Пятница, 13-е». В январе 2015 года они стали первыми женщинами, работающими с независимым лейблом, чей сингл занял первое место в хит-параде Oricon Weekly.(с)



Японцы вообще извращенцы, у них трусы ношеные в автоматах женские продаются..

Velassaru
02.02.2018, 17:06
из туристической статьи)
гадость как всегда :(

Некачественные напитки и еда — не единственная причина отравлений. Иногда туристы вполне осознанно идут на риск, употребляя в пищу заведомо опасные продукты и блюда — в основном дорогостоящие деликатесы, вроде рыбы фугу. Редкие повара умеют готовить эту крайне ядовитую рыбу — в ней содержится тетродотоксин, который в 1000 раз сильнее цианида. Яд одной взрослой особи может погубить до 30 человек. Ежегодно в Японии этот деликатес становится причиной минимум десяти смертей. И тут сложно сказать, ради чего люди готовы так рисковать, — то ли рыба и в самом деле такая вкусная, то ли привлекает драйв от перспективы умереть во время трапезы.

Еще один странный деликатес — популярный в Корее осьминог Сан Нак Джи. Он подается живым, и главный принцип опытных едоков — откусить большой кусок таким образом, чтобы щупальца, которые продолжают шевелиться, не присосались к горлу и стали причиной удушья.

Традиционное исландское блюдо «Хаукарль» готовится из мяса гренландской акулы, у которой отсутствуют почки и мочевыводящие пути — поэтому все продукты жизнедеятельности накапливаются в мясе и представляют собой сильнейшие токсины. Блюдо не только ужасно пахнет — для того, чтобы мясо акулы стало пригодным в пищу, его нужно вялить в течение полугода. Исландцы сами не рискуют его есть, но у туристов оно пользуется успехом.

Сыр «Касу Марцу», производимый на Сардинии, изготавливается из овечьего молока, в котором заводятся личинки сырной мухи. Есть его надо, аккуратно извлекая личинок (хотя многие употребляют его в пищу вместе с червями). Заранее их не вынимают, потому что это знак качества сыра: в плохом продукте личинки не живут.

Паук-а-пинг в жареном виде подается в Камбодже как традиционное блюдо. От яда этого тарантула в год погибает несколько человек, большинство из них — туристы.

Считается, что на отдыхе значительно дешевле покупать продукты и готовить еду самостоятельно. Но во многих странах это может закончиться плачевно: переплатите, при этом купите что-то не то и отравитесь. Так, например, в Китае научились подделывать обычные продукты — рис, говядину и даже куриные яйца. «Муляжи» риса готовятся из смеси картофельного крахмала и полимеров (по сути — тот же пластик), еще и сформированных при помощи синтетических смол. Скорлупу поддельных яиц изготавливают из карбоната кальция, а желток и белок — из альгината натрия, квасцов, желатина и съедобного хлорида кальция с водой и красителем. (с)

Velassaru
17.02.2018, 16:40
Наткнулась на сюжет про Боливию.
Только в одной провинции Потоси готовят суп "Калапурка"

В нем используется смесь белой и фиолетовой кукурузной муки, вяленой говядины, картофеля, уймы специфических специй. В тарелку добавляется зелень, кока и пюре из перцев для остроты.
Фишка - суп готовится в глиняной посуде и варится от раскаленных камней из застывшей вулканической лавы. Потом маленький камень добавляется в тарелку и суп продолжает бурлить. Есть надо только деревянной ложкой)

Секрет его приготовления хранит возродившая рецепт индейцев Донья Еухения, а попробовать суп к ней приезжает даже президент Боливии (тот самый, который разрешил всем боливийцам выращивать и ждрать коку))

а после супа принято пить чай из коки ?)

Шпилька
17.02.2018, 17:15
@Velassaru, Волку надо в Боливию.
@Волк,

Velassaru
18.02.2018, 17:38
Кажется, этого здесь еще не было ?
попался ролик как суровые белорусы это ели, но я вам лучше просто сухой вики принесу)

Сюрстрёмминг.

Очищенная сельдь засаливается, укладывается в открытую посуду и оставляется для брожения. Во время этого процесса собственные ферменты продукта и бактерии образуют, среди прочих, пропионовую кислоту, масляную кислоту и уксусную кислоту, а также сероводород. Затем сельдь помещается в консервные банки для дальнейшего брожения.

Настоящие ценители едят сюрстрёмминг без всего, прямо из банки. Сюрстрёмминг имеет солёный вкус и издаёт резкий неприятный запах. Шведы едят сюрстрёмминг с варёным картофелем, помидорами, сырым луком или хлебцами с маслом. Также сюрстрёмминг может использоваться для приготовления бутербродов. Некоторые изысканные гурманы заедают рыбу брусникой и запивают молоком. Но чаще всего рыбу кладут на хлеб с маслом, посыпанный мелко нарезанными луком (с)

ну и кто хочет художественного слога - яповец поделился красочно.
впечатлительным не читать...

Уууфффф... Наконец меня оставило это мерзкое химическое соединение.

В общем, привезли товарищу со швеции, просто великолепное консервированое изделие - сюрстремминг. Ажно три банки.

Ну и как суровые норды, мы решили употребить сие во славу, так сказать, вальхалы вообще, Одина в частности и посрамления Локи до кучи.

В общем, глянув видео на тытрубе, мы сразу поняли: в закрытом помещении открывать сие небезопасно! Посему два суровых викинга решили открыть банку амброзии в отдаленных чепыжах московских фьордов.
Чепыжи нашлись в районе ботанического сада у метро "Владыкино".

Забурившись в кущеря, мы разложили все по науке прапрапрапрапрадедов.
Картофан в доспехе, лук (сей овощ меня спас впоследствии) расчлененный, кольцами, хлеб белый, сурово нарубленный, были разложены на защитной газетке поверх старого и трухлявого пня. Банка с яством дня (шведские недели в макдональдс, блять) была заблаговременно отнесена метров за двадцать от стоянки. С надветренной стороны. В качестве антидота у нас присутствовала бутылка водки "пьятница".

Ну, Один с нами!
Я надел на клешни защитные пакетики и вооружился кривым консервным ножом. Приближаясь по спирали к нордической консерве и вспоминая бледно - зеленую рожу блюющего немца с тытрубы, я заранее настраивал дыхание. Хуй его знает, чего ждать от квашеной селедки.

Итак, апогей!
Удар консервным ножом в банку, аккуратно, чтоб струя газированой жижи плеснула внутрь пакета и резкий отскок с раздольным русским матом!

Блядь! Не, не так. БЛЯДЬ!!!
Вы когда нить бывали в старом сыром погребе, где стухло два мешка репчатого лука, мешок редиски, бочка квашеной капусты и такая же двухсотлитровая бочка селедки, засоленой при Ельцине? Нет? И заебись! Потому как запашина примерно такая. Может, чуть хуже.

Я не говорил, что шведы - фашисты покруче Гитлера и Муссолини вместе взятых? Не? Ну теперь я в этом уверен на своей шкуре.
Значится, пробил я банку и дал деру до стоянки. Выше я уже писал, что банка была выселена за сто первый километр. Ну, двадцать метров то есть. Так вот, при вскрытии этого злоебучего деликатеса, радиус поражения боевым газом зацепил и нашу стоянку. И еще метров 15.

Я сразу частично пропах сероводородом. Блевать тянуло неимоверно!
Но да нихуя, мы нордичны или где?! Мы - нордичны!
И потому мы рискнули этого де... ой, деликатеса сожрать.
Вооружились хлебом, луком, ножом и вилкой и превозмогая резь в глазах, двинули к банке. Саня, суровый, блять скальд, схавал целиком небольшую тушку. Выпучил глаза и начал мимикрировать с осенним лесом. Цветом кожи лица. Суров. Не сблеванул. Схавал еще две тушки. Начал сливаться с деревьями. Также цветом кожи. Хамелеон, блеать.

И тут подошла моя очередь. Ох, братья и сестры, не дай вам хоть какой бог этого отведать! Я тушку даж прожевать не смог, пару раз жевнул и желудок скрутило дичайшим рвотным спазмом. Но с тошнотой я таки справился.

Собрали пожитки. Банку с остатками сюрстремминга прикопали под пнем. Ветер еще долго доносил убойниший запах с места битвы.
Мы ушли гордые, проигравшие, но не побежденные, с резким запахом амиака из перекошенных пастей.
В ближайшем ельнике отпаивались водкой. Молчали. Много курили.
И только щас я понял, до чего я люблю жизнь и нормальную русскую кухню.

С уважением, ваш ебнутый на всю башку, скальд Heliolater.

З. Ы.

У нас есть еще две банки этой отрыжки ктулху. Надо кому?(с)

Sigita
20.02.2018, 20:37
что просто голова кругом:appl:
И как ты с этим живёшь? :D

Velassaru
03.03.2018, 13:02
Я познала вычурную программу "Мир наизнанку", которая поставляет вычурные блюда :biggrin2:

Про Мустанг смотрела. Они питаются сыром из яка. Ведущий провел эксперимент - дал им итальянский пармезан и оливки. На сыр сказали -твердая гадость, ячий несравнимо лучше. А оливки им просто явно не понравились))

статья про яковую... ячную кулинарию)

Яки — главные животные на Тибете

https://realax.ru/saveimages/2018/03/03/dad4pjtdprjpfkkt.jpg

Вся жизнь тибетцев неразрывно связанна с этими животными и во многом зависит от них.

Первое - это мясо яка - ЯКША - свежее мясо просто сушат на ветру, а затем употребляют в пищу.

Второе - это масло яка ( жир) имеет большое религиозное значение и используется в буддийских обрядах.

Третье - шкуры и шерсть.

Кроме всего прочего навозом яка отапливаются все дома на Тибете даже в наш век передовых цифровых технологий.

Также яки являются главным транспортным средством для перевозки грузов.

Молоко яка и его применение

Молоко яка очень полезно и питательно, из него тибетцы делают много молочных продуктов.
Из молока делают простоквашу очень высокой жирности с нехитрым названием ЩО.
Также из молока яков делается масло, которое широко используется в тибетской кухне и называется - МАР
Однако, основу тибетского рациона составляет ячий сыр - ЧУРА

https://realax.ru/saveimages/2018/03/03/smcqdmsyjufzs5zqkhyd.jpg


Этот сыр считается одним из самых питательных сыров в мире, обычно его делают в виде маленьких квадратиков нанизанных ‘‘как бусы’’ на тонкую веревку. Чтоы откусить хоть немного - этот сыр нужно очень долго грызть. У сыра очень смолянистый вкус, а делают его просто - творог складывают в ткань и отправляют под прес на длительное время, а потом досушивают на костре.

Другие необычные сыры

Кроме ЧУРЫ, тибетцы делают и более мягкие сыры из пахты - ЧУРА -ЛОЕН-ПА. Также любят делать копченый сыр - ЧХУРПИ.
кроме того, из пахты еще делают совершенно ‘‘дубовый’’ сыр - ЧУРА -КАМПО ,который просто как конфету держат за щекой, что делает его незаменимым при длительных горных переходах.

Даже чай тибетцы в основном пьют только с молоком яков.(с)

Velassaru
10.05.2018, 13:41
В этой штуке нет ничего неудобоваримого или невкусного, но за омерзительный вид - сюда ?

https://www.instagram.com/p/BiT90Bqltpj/?utm_source=ig_embed

Ыксперты сказали "вах" и включили в меню престижных ресторанов)

Цвет австралийской пасты покорил гурманов

Владельцы ресторана в Австралии удивили посетителей новым необычным блюдом — бирюзовыми тальятелле.

Голубую пасту придумали основатели сиднейского ресторана Bar + Vinny’s Spaghetti + Spritz Марк Филиппелли и Винс Пизинги. Модный деликатес назвали Blue Spirulina Tagliatelle и приправили соусом из крабового мяса, хлебными крошками и рыбой.

Бирюзовый цвет тальятелле приобрели благодаря имеющим полезные свойства водорослям спирулина, которые часто используют в качестве пищевой добавки. Шеф-повар Эдриан Янкулоски уже применял этот ингредиент ранее для окрашивания латте в синий цвет.

Посетители заведения положительно оценили вкус и внешний вид блюда в социальных сетях.(с)

Шиххиртх
10.05.2018, 14:13
А я, давно, жарил чебуреки. Из слоёного теста, как положено. Всё сам. Получилось.

Шпилька
10.05.2018, 14:26
О. Купоросовые макарошки?) Ням)

Шиххиртх
10.05.2018, 14:27
@Шпилька, их в синьке варили, какой купорос?:oh:

Manuel
10.05.2018, 15:16
А я, давно, жарил чебуреки. Из слоёного теста, как положено. Всё сам. Получилось.

Если тесто расслоилось от ужаса перед кондитером, то его пускают на чебуреки:D

Карамель
10.05.2018, 15:30
голубые, как яйца дрозда...

Velassaru
10.05.2018, 16:30
А ведь если эту спирулину в тесто добавить - можно бирюзовые чебуреки делать.
А если долго смотреть на них, не рискуя съесть - они обретут к цвету еще и привкус рокфора ?)

Солька
10.05.2018, 16:37
А почему необычные? Ещё же есть зелёные, со шпинатом. Правда вкус так и остался, без шпината)))
Хотя они не такие яркие после варки, это да.

Velassaru
10.05.2018, 16:40
@Солька, в этих цвет мастики на тортах
а сверху месиво из сухарей, рыбы и чето там еще похоже на ...ну в общем неаппетитно ?
конкурировать это может только с розовыми и желтыми пельменями :biggrin2:

Солька
10.05.2018, 16:45
с розовыми и желтыми пельменями
__________________
там дзен - дзен там

Да, точно! Ещё же разноцветные пельмени есть!))
То, что нифига аппетита не вызывают, это факт...

Velassaru
10.05.2018, 16:46
Ещё же разноцветные пельмени есть!))
У нас продаются - фоткала в кулинарную.
По составу прелесть, на вид - Горлум :biggrin2:

Солька
10.05.2018, 16:55
У нас продаются - фоткала в кулинарную.
По составу прелесть, на вид - Горлум
У нас такие детские...Только дети не стали их есть у меня:D Я так понимаю, что от цветного в тарелке ожидали сладкого вкуса:jokingly:

Шиххиртх
10.05.2018, 20:00
@Manuel, от такого мастера, как я, и пельмени расслоятся и яичница :pardon:

Дикая Лилия
06.06.2018, 01:54
Крокодила сушеного доводилось пробовать ничего так вкусненький.