PDA

Просмотр полной версии : Рассуждения на тему когда и куда мы свернули?


Страницы : [1] 2

Мэдвэдь
01.03.2016, 18:34
Как здесь вставляется видео?

Saadet
01.03.2016, 18:36
Фотографий нет.

Просто Маша
01.03.2016, 18:36
@Мэдвэдь,
Мишка , а что за ссылка ? :blink:
Свернули мы в 90-ые на большую дорогу ... :(

Sofiya
01.03.2016, 18:37
Еще бы кто про СССР рассказал,че за страна)))

Дед(Беларусь)
01.03.2016, 18:37
... по мне так в 90.. тые мы оказались в глубокой заднице((... некоторые оттуда так и не вылезли((

Sigita
01.03.2016, 18:39
но волнует простой вопрос КОГДА и КУДА мы свернули туда
Свернул кто куда. В СССР у людей в сознании сложилось, что всё своё хреновое и всё что зарубежное это нечто...

добавлено через 1 минуту
.. по мне так в 90.. тые мы оказались в глубокой заднице((
А кто в эту задницу привёл?

Дрим
01.03.2016, 18:39
@Мэдвэдь,
Привет, новый форумчанин!
На твой вопрос- "когда?".. Думаю сразу после смерти Сталина и прихода к власти Хрущёва.. Именно тогда партийная элита стала
кастой неприкасаемых. Началось разложение Ком. партии.

Просто Маша
01.03.2016, 18:41
Как здесь вставляется видео?
Верхнюю ссылку вставляешь в скобки , а не так , как на ФП была нижняя.

добавлено через 1 минуту
Еще бы кто про СССР рассказал,че за страна)))
Добрый день , Софочка! :):bye_bye:
СССР - была чудесная страна , большая , дружная и красивая , я создавала здесь тему и не знаю , как найти , чтобы дать тебе ссылку. :)

Степлер
01.03.2016, 18:42
Каждый только сам за себя может сказать, куда он там "свернул" - и свернул ли вообще.

Просто Маша
01.03.2016, 18:43
Свернул кто куда. В СССР у людей в сознании сложилось, что всё своё хреновое и всё что зарубежное это нечто...
В результате нет ничего своего. :'(

Дед(Беларусь)
01.03.2016, 18:43
@Дрим, ... согласен с тобой полностью!! когда вывели партийную элиту из под преследования законом!

Мэдвэдь
01.03.2016, 18:45
@Мэдвэдь,
Привет, новый форумчанин!
На твой вопрос- "когда?".. Думаю сразу после смерти Сталина и прихода к власти Хрущёва.. Именно тогда партийная элита стала
кастой неприкасаемых. Началось разложение Ком. партии.
Привет и спасибо всем кто откликнулся на тему, наверное всех она касается.
Но так-как ты затронул наиболее глубоко мою тему, позволю порассуждать.
Сразу оговорюсь, что возможно я не прав, но мне кажется "это" произошло ещё при Сталине. 1. Прочитав кое-какую литературу и сравнив факты считаю, что его отравили. 2. Вся эта шушера типа Хруща была приближена именно вождем, им же и "обласкана".
Но всё же мне интересен и другой аспект, когда же мы, каждый из нас поменялся.
Вспомним. Все были же пионерами и комсомольцами. А потом, многие, очень многие стали бандитами, предателями, убийцами и т.д. Где же был червь воспитания?

Просто Маша
01.03.2016, 18:46
Думаю сразу после смерти Сталина и прихода к власти Хрущёва.. Именно тогда партийная элита стала
кастой неприкасаемых. Началось разложение Ком. партии.
__________________
Совершенно верно , Дримочка , но я считаю , что началось всё гораздо раньше , партия приложила руку к распаду , просто тогда это рассматривалось по другому , уничтожали Святую Русь , а потом по правилу цепной реакции пошло разложение и в других направлениях.

Sigita
01.03.2016, 18:46
когда вывели партийную элиту из под преследования законом!
А по мне то вся политика совка это уничтожение всего что натуральное.
Начиная с народов и народной культуры, которые все были обоснованы на вере в Бога.

Просто Маша
01.03.2016, 18:47
@Мэдвэдь,
Мишка , брось мне в почту видео , я его здесь выставлю. :)

Sigita
01.03.2016, 18:48
В результате нет ничего своего. :'(
Это не совсем так. Результат есть. Только негативный. Куда не глянь, везде жопа.

Дед(Беларусь)
01.03.2016, 18:50
@Мэдвэдь, .. просто рухнул внутренний стержень... вера в светлое будущее.. а замены нет.. вот и понесло по самым низменным чуствам.. человек без веры мертв душой.. буль то вера в деньги в БОГА в коммунизм и т. д...

Мэдвэдь
01.03.2016, 18:51
Я пока не разобрался как вставлять видео, да и на совещание пора. Маше скину два видео. Несколько зацепила Божий дар, судьба и коллизия человека.

Просто Маша
01.03.2016, 19:11
@Мэдвэдь,
Мишка , я принесла твоё видео. :)
Сережа Парамонов - Товарищ Время - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=RzZZOD_TclI)
Сергей Парамонов. Советский Робертино Лоретти. Док.фильм. 2006 год. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Ik_NTenG-No)

Лири
01.03.2016, 19:54
Глобально мы не туда свернули в революции 1917 года.Вся беда оттуда.Даже раньше,1905год,и годы террористической деятельности до глобальной катастрофы.Ну и перестройка,конечно.

нирубус
01.03.2016, 20:04
Рассуждения на тему:как я провел лето.

Sofiya
01.03.2016, 20:10
Рассуждения на тему:как я провел лето.

Сосиски с макарошками согреть?:sigh:

нирубус
01.03.2016, 20:13
Сосиски с макарошками согреть?:sigh:

попробуй.

Sofiya
01.03.2016, 20:20
@нирубус, продай свою аву мне.

Степлер
01.03.2016, 20:21
О-о, бизнес?! Я в доле!:D

нирубус
01.03.2016, 20:21
@нирубус, продай свою аву мне.

какую?

Sofiya
01.03.2016, 20:23
@нирубус, которая на тебе.

нирубус
01.03.2016, 20:23
@нирубус, которая на тебе.

бери.

Sofiya
01.03.2016, 20:28
@Степлер, выбирай


https://www.rudnikov.com/upload/2010/172/172-23.jpg


https://fr3nzy-tm.clan.su/08956.png


https://i.playground.ru/i/51/85/50/00/pix/image.180x162.jpg

Степлер
01.03.2016, 20:30
@Sofiya, второй. Щит. )) Прошу приложить к нему карающий меч!! Карать буду только и исключительно людей без чувства юмора - казнь через защекотание им обеспечена!:D

нирубус
01.03.2016, 20:32
@Степлер, https://megaobzor.com/load/miatozoff/begayuchiimypavei/12.gif

добавлено через 1 минуту
https://demiart.ru/forum/uploads2/post-89171-1231742713.gif

Sofiya
01.03.2016, 20:33
@нирубус, не балуйся,насекомое в кашу попадет.

Степлер
01.03.2016, 20:35
@нирубус, это чиво такое - мечи для меня, штоле?!:D=-O:crazy:

добавлено через 36 секунд
@нирубус, не балуйся,насекомое в кашу попадет.

И совьют они там гнездо. В каше...:D:crazy:

нирубус
01.03.2016, 20:37
@нирубус, это чиво такое - мечи для меня, штоле?!:D=-O:crazy:

добавлено через 36 секунд


И совьют они там гнездо. В каше...:D:crazy:

насекомые.

Степлер
01.03.2016, 20:42
насекомые.

"- Ну, спасибо тебе, родной..." - (с) - "Кин-дза-дза".:D:D:D

Louise
01.03.2016, 20:51
Подумала, что первично, курица или яйцо)). Нашла ответ тут)). Впечатлительным к русской словесности не смотреть))
ММs02ep05 Про зомби-апокалипсис 2015 [18+] - YouTube (https://youtu.be/p41nslwLgF0)

bate
01.03.2016, 21:04
Свернули мы в 90-ые на большую дорогу ..
Не-а, в 90-х мы были на перепутье, свернули на большую дорогу в 2000-м.

VARD
01.03.2016, 21:30
В какой СССР стремятся 86% ...электората Олег Павлович 22 октября 2014 г. & Вернуться в СССР можно достаточно просто. Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки.
Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-“копейку!!. На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезболивающего. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР. Собственно, всем молодым кретинам, защищающим то чего они не знают и никогда не видели, очень рекомендую устраивать такие эксперименты несколько раз в году.
Острый Перец,политика,песочница политоты
:)

Лири
01.03.2016, 21:38
Да,Вард,все так.Однако бесплатные сложнейшие операции,никаких ипотек,а квартиры от заводов,транспортных предприятий,и вообще,от работ,даже дворником,просто молодым специалистам,бесплатные земельные участки,оплачиваемые государством кино (и какое кино))и телевизионные программы,бесплатное обучение в самых пристижных вузах.Так что надо быть справедливыми все же.

Просто Маша
01.03.2016, 22:13
Глобально мы не туда свернули в революции 1917 года.Вся беда оттуда.Даже раньше,1905год,и годы террористической деятельности до глобальной катастрофы.Ну и перестройка,конечно.
Добрый вечер , солнышко! :):bye_bye::-*:sun:
Полностью согласна .
За все свои ошибки , мы и расплачиваемся .

добавлено через 3 минуты
:impossible::impossible:
Тема создана совсем иная , зачем так откровенно пакостить? :blink::blink:

добавлено через 1 минуту
Рассуждения на тему:как я провел лето.
Добрый вечер! :):bye_bye:
Я не ожидала , что Вы на такое способны , зачем так поступать в теме , которую человек создал ? :blink:

Зимняя вишня
01.03.2016, 22:14
В какой СССР стремятся 86% ...электората Олег Павлович 22 октября 2014 г. & Вернуться в СССР можно достаточно просто. Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки.
Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-“копейку!!. На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезболивающего. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР. Собственно, всем молодым кретинам, защищающим то чего они не знают и никогда не видели, очень рекомендую устраивать такие эксперименты несколько раз в году.
Острый Перец,политика,песочница политоты


Еда без гмо, гомна и прочих хим.добавок, отсутствие интересных болезней из-за бугра
с еболой. Отсутствие ростовщиков, кредитов, ипотек и прочей обираловки.
Гарантия по Госту, гарантия государственного сбербанка, лечение сложных послеоперационных бесплатно более полу - года с выдачей больничного, отсутствие безработицы, депутаты собирающиеся раз в год на пленуме, но работающие по месту проживания. Бесплатное обучение в вышках, проезд в транспорте-трамвай-3 копейки, автобус, метро-5 копеек, хорошая водка 12 руб 50 коп литр, пиво не разбавленное шампунем для пены... квартплата не превышает прожиточный минимум, при зарплате от 70 руб и выше
однушка с электроэнергией со счетчиком 4-6 руб с копейками, двушки-трешки- до 15 руб.
В школах одна система обучения, бесплатные спец.школы(для вундеркиндов), билеты на самолет в любую точку СССР не напрягали кошелек... Многое похерилось, а теперь многими ораторами извращаются и искажают действительность прошлого.
Колхозы миллионеры, герои труда..
все кануло... Смеялись над тем что генсеки старые, а нынешняя дума по дряхлости переплюнула генсеков.

Лири
01.03.2016, 22:15
Машенька,ну,объективно,сильная и мощная,независимая страна ,которой в принципе вообще ничего ни от кого в мире не надо было бы,ни в чем,только чтобы не трогали и дали развиваться,а мы были первой экономикой в мире в 1913 году,несмотря на уже тогда сильный политический кризис,Европе не нужна была никогда. Поэтому я лично считаю,что не столько внутри люди виноваты,сколько вмешательство из вне. Откуда лозунг то пошел" Долой самодержавие". Вот столько веков нормал все было,купцы промышленность развивали,аристократия-внешнюю политику,крестьяне землю любили,как ни одна нация,класс рабочих очень неплохой стал образовываться,и вот на тебе,озарение...

Просто Маша
01.03.2016, 22:16
Не-а, в 90-х мы были на перепутье, свернули на большую дорогу в 2000-м.
Добрый вечер! :):bye_bye:
В 90- ые двери в страну распахнули настежь и к нам влетели со скоростью света все пороки , Россию как бросили на ложе распутства ... :(
В 2000 началось постепенное вытягивание из этой ситуации , хотя бы разгул бандитизма был приостановлен .

Мила
01.03.2016, 22:16
Всё началось ещё во времена 1917, когда октябрьская революция победила и царский режим был свергнут. Время бурных перемен, время когда страна решительно стремилась перешагнуть капиталистический строй и уйти вперёд, сразу в социализм. Утопия. Но тогда это было время великих побед. Тогда же было очень много хорошего сделано для всеобщего развития не только РФ, но и республик входящих в состав одной огромной страны. Сообща, вместе страна одолела фашизм и тут начался колоссальный скачок вперёд.

НТР, количество грамотных и образованных, говорящих на едином русском в стране увеличилось. И в республиках шло развитие самых различных отраслей народного хозяйства. Люди жили менталитетом, который был един. Уверенность в завтра, в том что в стране всё хорошо позволяла людям жить и не волноваться за то что будет потом.

Самая читающая страна во всем мире, одна шестая часть суши,

К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

была страна с бесплатным образованием, школа начальное образование обязательным. Интеллигенция помогла развитию молодого и не одного, а целый ряд поколений, знающих хотя бы как минимум школьный обязательный курс, прошедших обучение. Учились все. Медицина была бесплатной. Достижения и успехи СССР во всех отраслях науки и техники, народного хозяйства трудно даже перечислить. Сколько колоссальных открытий было сделано учёными за историю страны? Страна работала - страна жила. В космос полетел Гагарин, луноход прилетел на Луну - до сих пор сигналы передаёт, бедняжка, уж лет 40 как.. Сколько было успехов в медицине.. Трудно передать словами - пенициллин и это тоже русские учёные открыли, да, да, ту самую плесень, одним словом это был самый значительный скачок вперёд во всей истории стран и нынешних республик - поломали.

Дефицит как провокатор, очереди в магазинах.. Денег у людей на руках было много, а купить нечего. И тут случился Горбачёв. Всё перетоптал и возвал к национальности и гордости каждой союзной республики как бы заявляя - ау, а вы больше не ходите под Москвой, а то те обнаглянтусы..

Ребят, а сейчас лучше? Чеченизация и бла, бла, бла.. Хм.. И национализация с приХватизациями сделала каждую республику особо *разбогатевшей*, ну да, ну да, ну да..

Ну и вот теперь всё стало на свои места - зарождающийся капитализм, лет двадцать как.. Больше уже. А до развитого *загневающего* капитализма республикам, разрозненным, но гордым ещё жить и жить.. Мучительно долго и муторно.

Просто Маша
01.03.2016, 22:21
Да,Вард,все так.Однако бесплатные сложнейшие операции,никаких ипотек,а квартиры от заводов,транспортных предприятий,и вообще,от работ,даже дворником,просто молодым специалистам,бесплатные земельные участки,оплачиваемые государством кино (и какое кино))и телевизионные программы,бесплатное обучение в самых пристижных вузах.Так что надо быть справедливыми все же.
Я понимаю , что были минусы при СССР , но всё , что было при СССР сейчас кажется несбыточной сказкой . :)
Всё перечисленное тобой , а также работа для всех , не было безработных , не было беженцев , не было квартир - крепостей с решётками и железными дверями , не было фирм по охране квартир , не было беспризорных детей и бедных бабулек в переходах метро .

bate
01.03.2016, 22:22
Добрый вечер!
Добрый, Машенька:flowers:
В 2000 началось постепенное вытягивание из этой ситуации , хотя бы разгул бандитизма был приостановлен
Согласен, спад преступности на бытовом уровне и некое придание благопристойности в высших эшелонах в эпоху высоких цен на нефть был, но сейчас всё возвращается на круги своя.
Политика ненависти принесла свои плоды.

нирубус
01.03.2016, 22:25
Добрый вечер , солнышко! :):bye_bye::-*:sun:
Полностью согласна .
За все свои ошибки , мы и расплачиваемся .

добавлено через 3 минуты
:impossible::impossible:
Тема создана совсем иная , зачем так откровенно пакостить? :blink::blink:

добавлено через 1 минуту

Добрый вечер! :):bye_bye:
Я не ожидала , что Вы на такое способны , зачем так поступать в теме , которую человек создал ? :blink:

а где Вы здесь увидели пакость? я нагрубил? или еще что-то плохое сделал? я повернул тему в другое русло. Топикстартер создал тему,которая расплывчата в определении. Когда и куда мы свернули. Мы много раз сворачивали.Начиная с киевской руси.Если топикстарет хочет конструктивного диалога,то нужно предложить больше конкретики.(например роль революции и влияние ее на дальнейшую судьбу россии,является ли революция поворотным моментом или нет). А так,юзеры просто будут флудить в данной теме. И никто не хочет обидеть топикстартера. У Вас возможно какая-то мания. Ни кого на форуме не обижал и не буду обижать. я мироволюбивый. Даже,когда у меня нет совсем настроения,я не кидаюсь на форуман, я включаю игру антистресс и начинаю виртуально бить в морду начальнику.

Зимняя вишня
01.03.2016, 22:26
При Ленине денег за электричество не брали!!!! Ибо это достояние народа.
А что сейчас достояние народа?!

Sigita
01.03.2016, 22:27
Во времена СССР были построены тысячи и тысячи заводов и фабрик!
Очень похвально. Что абсолютно разрушило натуральное хозяйство, что вытащило людей в города и не осталось кому землю работать.
То есть страна себя перестала кормить...

bate
01.03.2016, 22:28
Тогда же было очень много хорошего сделано для всеобщего развития не только РФ, но и республик входящих в состав одной огромной страны.
Нет, это неправда. Финляндия не вошла в СССР, получила независимость, где Финляндия и где особоразвитые соц республики? Прибалты сразу не вошли в СССР, их оккупировали только перед войной, уровень и качество жизни, по рассказам наших солдат, было несравнимо выше чем в СССР.

Лири
01.03.2016, 22:30
Ножки буша-когда нефть стала вот как сейчас,копейки,а стабфонда не было,сменилась власть,остановились многие-многие предприятия,шел перекрой и передел всего,нам навязали кредиты МВФ,и,наверное,чтобы у нас не началась еще и гражданская война,милостливо бросили нам вот как подачку эти ножки,гумпомощи и прочее.. Нам,богатейшей до перестройки стране...

Просто Маша
01.03.2016, 22:30
Машенька,ну,объективно,сильная и мощная,независимая страна в,которой в принципе вообще ничего ни от кого в мире не надо было бы,ни в чем,только чтобы не трогали и дали развиваться,а мы были первой экономикой в мире в 1913 году,несмотря на уже тогда сильный политический кризис,Европе не нужна была никогда. Поэтому я лично считаю,что не столько внутри люди виноваты,сколько вмешательство из вне. Откуда лозунг то пошел" Долой самодержавие". Вот столько веков нормал все было,купцы промышленность развивали,аристократия-внешнюю политику,крестьяне землю любили,как ни одна нация,класс рабочих очень неплохой стал образовываться,и вот на тебе,озарение...
Революции все в нашей стране были оплачены , нужно было сломить и убрать Святую Русь , именно Святую, главным врагом была православная церковь , по сути борьба с Богом . :(
Поэтому и уничтожались в первую очередь Храмы .. :'(
Гражданская война , самая страшная война , которая может быть в стране .
Мне нравится эта песня , глубина её слов...
Александр Розенбаум .Романс Колчака - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=-2GRaagcWFQ)
Верой-правдой служить не дано
Тем, кто веры не знал,
И кому правда не чиста,
Тем, кто небо зажег над страной.

Мила
01.03.2016, 22:32
Нет, это неправда. Финляндия не вошла в СССР, получила независимость, где Финляндия и где особоразвитые соц республики? Прибалты сразу не вошли в СССР, их оккупировали только перед войной, уровень и качество жизни, по рассказам наших солдат, было несравнимо выше чем в СССР.Они быстренько успели выскочить оттуда. Да.

Хавва
01.03.2016, 22:32
концерт... песни и пляски.. с историческими перебивками.

Лири
01.03.2016, 22:34
Да,Маша,вот тут я согласна,у нас была сила,связующая все слои общества,национальная идея,если так можно сказать-самодержавие и православие. И это было связано. Поэтому и так охотились террористы за братом Николая,Сергеем Александровичем,который очень многое делал именно для поддержания такого мировоззрения в стране.

Sigita
01.03.2016, 22:35
национальная идея
Какой нации?

Мила
01.03.2016, 22:36
Финляндия не вошла в СССР, получила независимость, где Финляндия и где особоразвитые соц республики?
Фины молодцы, фины как то смогли выйти.. Было 16 республик, угу.. А вот прибалтов не отпустили, не захотели.. Да.. Так всё и было.. И Эстонию, Латвия Литва остались в составе СССР, но они самобытность свою сохранили.

Вот.. Ну там свои прибабахи, я не хочу про национализм - ЕСЛИ В СТРАНЕ ЛЮДЯМ ЖРАТЬ НЕЧЁ, ТУТ КАК ТУТ ВСЯКИЕ НАЦИКИ И ПРОЧЕЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ С ЛОЗУНГАМИ НА СЦЕНЕ, как только страна и народ всем доволен - затухают волннения нациков и прочих поцреотов..

Это абсолютно для всех национальностей. Не только прибалтов. Для всех, всех.. В основе всего - экономика.

Просто Маша
01.03.2016, 22:37
Согласен, спад преступности на бытовом уровне и некое придание благопристойности в высших эшелонах в эпоху высоких цен на нефть был, но сейчас всё возвращается на круги своя.
Политика ненависти принесла свои плоды.
Я осуждаю внутреннюю политику , которой нет , осуждаю тех , кто у власти и ведёт себя так , как будто , получил в наследство все богатства нашей страны , но я ОЧЕНЬ верю , что всё изменится , мне неприятно смотреть , как бедные таджики зашибленные и напуганные работают в Москве , мне неприятно , что появились слова - хохлы , чурки , муслимы , когда был Союз и в годы ВОв , все встали на защиту Родины , мы были одна страна - этих страшных обзываний не было . Мне больно , что сейчас так . :'(
Но я верю,что всё изменится , от нас многое зависит тоже.

Зимняя вишня
01.03.2016, 22:38
Революции все в нашей стране были оплачены , нужно было сломить и убрать Святую Русь , именно Святую, главным врагом была православная церковь , по сути борьба с Богом . :(
Поэтому и уничтожались в первую очередь Храмы .. :'(



Платили-бы они налоги, кто-б их сносил..



https://www.youtube.com/watch?v=Q8Kk2UHRl2U

Лири
01.03.2016, 22:38
Российской империи) Я поняла,Сигита,о чем Вы)))) В то время ,учитывая огромную рождаемость всего населения,всех слоев общества,все же русской нации было 80 процентов. Но ни одна другая не ущемлялась. Все жили в мире и уважении друг к другу.

Мила
01.03.2016, 22:45
Российской империи) Я поняла,Сигита,о чем Вы)))) В то время ,учитывая огромную рождаемость всего населения,всех слоев общества,все же русской нации было 80 процентов. Но ни одна другая не ущемлялась. Все жили в мире и уважении друг к другу.Это только оф.версия.) Не было 80%, было очень много смешанных браков в СССР. И дети тоже национальностями смешались. Мама русская, а папа беларус, папа украинец, мама молдаванка, папа эстонец, мама украинка, папа русский, мама татарка.. Ну и так далее. Как и многие даже из отписывающих на форуме. Чистокровок маловато..

Просто Маша
01.03.2016, 22:45
а где Вы здесь увидели пакость? я нагрубил? или еще что-то плохое сделал? я повернул тему в другое русло. Топикстартер создал тему,которая расплывчата в определении. Когда и куда мы свернули. Мы много раз сворачивали.Начиная с киевской руси.Если топикстарет хочет конструктивного диалога,то нужно предложить больше конкретики.(например роль революции и влияние ее на дальнейшую судьбу россии,является ли революция поворотным моментом или нет). А так,юзеры просто будут флудить в данной теме. И никто не хочет обидеть топикстартера. У Вас возможно какая-то мания. Ни кого на форуме не обижал и не буду обижать. я мироволюбивый. Даже,когда у меня нет совсем настроения,я не кидаюсь на форуман, я включаю игру антистресс и начинаю виртуально бить в морду начальнику.
Он удалил первый пост , он впервые создал тему , ещё не разобрался на форуме , Вы видели , что мы начали обсуждение , где было понятно о чём речь , поэтому не стоит оправдываться . https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
Вы перевели тему во флуд , а не кто то , группа поддержки быстро Вас поддержала .
Я написала Вам своё мнение , продолжать выяснение не имеет смысла . :)
Всего доброго! :)

Мила
01.03.2016, 22:46
Вон даже хава наша тоже татарка, а не только русская..

Просто Маша
01.03.2016, 22:48
При Ленине денег за электричество не брали!!!! Ибо это достояние народа.
А что сейчас достояние народа?!
__________________
Воздух , наверное .
Все народные достояния стали достоянием олигархов . :(
Все заводы , пароходы , поля , леса , скоро и реки и моря .

Sofiya
01.03.2016, 22:49
Это только оф.версия.) Не было 80%, было очень много смешанных браков в СССР. И дети тоже национальностями смешались. Мама русская, а папа беларус, папа украинец, мама молдаванка, папа эстонец, мама украинка, папа русский, мама татарка.. Ну и так далее. Как и многие даже из отписывающих на форуме. Чистокровок маловато..

Угу.Если по окончании учебы эстонца по распределению отправляли на 3 года в Казахстан,а татарин отрабатывал после учебы в Беларусии.Вот и смешались .

Лири
01.03.2016, 22:49
Мила))) Я про Российскую империю,не про СССР) Я о ней тужу и сокрушаюсь и не разрешаю себе даже думать,какой была бы наша страна,если бы не революция,кровавый террор за ней,Отечественная война и жуть девяностых 20-го века. А так,я сама-гремучая смесь из цыган,евреев,русских и чехи немного есть))))

Карамель
01.03.2016, 22:51
маминых одногруппников после окончания ВУЗа распределили в основном на Украину.
Днепропетровск и Донецк. там они семьи создали и остались.. мама к ним даже в гости ездила.
ирония судьбы

Sofiya
01.03.2016, 22:51
@Просто Маша, не ругайся)))Я поддержала моральный дух одинокого молодого холостяка)))

Мила
01.03.2016, 22:58
Угу.Если по окончании учебы эстонца по распределению отправляли на 3 года в Казахстан,а татарин отрабатывал после учебы в Беларусии.Вот и смешались .Именно!
И таких распределений было очень много. Моя знакомая тоже беларуска, по распределению в Молдавии работала, а потом мужа молдавана туда забрала с собой в Беларусь, дети кто? Пральна - смешанные.. Не чистокровки. И таких русских интеллигентов, отправившихся по распределению во все республики СССР очень было много.

И теперь поди там разберись какой только крови в них нет.. Но от этого вся страна только выиграла - мы бы с вами сейчас возможно вообще не понимали бы друг друга, если бы нас не объединял русский язык, я бы шпрехала по украински, живя в Молдавии.. О как.) :biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Мила))) Я про Российскую империю,не про СССР) Я о ней тужу и сокрушаюсь и не разрешаю себе даже думать,какой была бы наша страна,если бы не революция,кровавый террор за ней,Отечественная война и жуть девяностых 20-го века. А так,я сама-гремучая смесь из цыган,евреев,русских и чехи немного есть))))Вооооот! Я как то читала девушку - ой, у неё родня всех мастей)) Они многонациональная семья и сплочённые, и дружить им национальности совсем не мешают.))

Так что если уж так исторически сложилось, что 70 лет страна жила не националистическими идеалами *чистоты нации*, то теперь то уж точно и начинать нет смысла. Ибо слишком уже всё переплетено. Русские за грузин, армяне за украинцами и так далее..

И получился всё равно советский народ, пока не случился Горбачёв. Он затеял, а потомки эту кашу будут ещё очень долго расхлёбывать..

Хавва
01.03.2016, 23:02
мы были первой экономикой в мире в 1913
не первой...первой была Франция)))

Лири
01.03.2016, 23:03
Неа))))))Объемы не те))))))))))))))

Хавва
01.03.2016, 23:09
которой в принципе вообще ничего ни от кого в мире не надо было бы,
кхм.. а Куба? а ВЬетнам?а Афганистан? и страны СЭВ?)))


еще как надо..
А что касается Империи- так Средняя Азия..Запад. ..Малороссия..и тд?

Империи всегда воюют.. разве это новость для тебя?))

добавлено через 2 минуты
Неа))))))Объемы не те))))))))))))))

поверь мне на слово Я видела первоисточники.
а именно- итоги 13 года в каком-то экономическом обозрении ..

Выпуска 14 года..1914.

так что- ФРАНЦИЯ... Англия... Немного поднялись штаты..

Просто Маша
01.03.2016, 23:15
@Просто Маша, не ругайся)))Я поддержала моральный дух одинокого молодого холостяка)))
Я не ругаюсь , просто сказала своё мнение , думаю, что нирубус не обиделся. :)
Мишка первый раз создавал тему , разбираться с форумом ему некогда , заходит в Домик только , ты же видела , что первый пост у него был , а потом он почему то удалил его. :)

Sigita
01.03.2016, 23:18
Все народные достояния стали достоянием олигархов .
Какого народа? Советского? Народ без корней и без будущего это ненатуральный народ. Он искуственный...
Кто тогда управлял всем этим достоянием, те стали олигархами.

Хавва
01.03.2016, 23:22
Народ без корней
а что с корнями стало?

Sigita
01.03.2016, 23:22
а что с корнями стало?
А они вообще были?

Просто Маша
01.03.2016, 23:23
Какого народа? Советского? Народ без корней и без будущего это ненатуральный народ. Он искуственный...
Кто тогда управлял всем этим достоянием, те стали олигархами.
Пушистая , чьи были земли , поля , реки , заводы , пароходы - кто строил ?
Почему их нагло забрали , почему нефть , газ и прочие недра достояние конкретных людей , они это что по наследству получили ?
Они не имеют отношение и к дворянскому роду , на лице печать происхождения чётко видна .
Я за монархию, я против всех этих кумовских - воровских отношений на государевой службе.
Корни у народа сам народ бездумно и срубил себе , когда митинговал в революцию.
Все митинги заканчиваются одинаково неприятно.

Хавва
01.03.2016, 23:23
А они вообще были?

конечно.... я, Сигита, знаю своих предков до 5-6 колена...

Sigita
01.03.2016, 23:26
Пушистая , чьи были земли , поля , реки , заводы , пароходы - кто строил ?
А ты подумай. Как бы и всех. А что всех, значит ничьё.
Народ имел право работать. За крошечную зарплату. Потому пришлось научиться воровать. За что строго каралось, но не всех. Ибо можно было откупиться.

Лири
01.03.2016, 23:26
Нет,по ну ВВП,так скажем,мы таки первые были,ну я тоже изучала,Хава,мне интересно было. Эмм. Малороссия-это Россия была,ну вот все же да,хоть и нельзя сейчас об этом. Кавказ-да,всегда войны были,ну,там с Турцией были свои счеты,вот интересно,да,как история повторяется?) Так да,империя миром не часто собиралась,но всем составляющим Российской в итоге жилось очень не плохо. Так и я про причины войн. Россия никогда сама не развязывала войны то. Все шли в основном из Европы. Ну не сидится вот европейцам у себя,никак.)) Ну и Турция. Там свои расклады,сейчас немножко тяжко поднимать,но по итогу,все войны на Кавказе у империи спровоцированы Турцией были. Воооот)

Sigita
01.03.2016, 23:27
конечно.... я, Сигита, знаю своих предков до 5-6 колена...
Мы говорим о советском народе, а не о тебе.

Хавва
01.03.2016, 23:29
Мы говорим о советском народе, а не о тебе.

мы говорим о людях.СИгита. из которых и состоял советский народ...
ЛЮДИ- это народ...
понимаешь? ЛЮДИ


а не тополя или.скажем, божьи коровки...

Степлер
01.03.2016, 23:30
Люди, если бы вы, как я, закончили исторический факультет, вы бы давно перестали прислушиваться к словам о том, что мы куда-то там сворачиваем, катимся или падаем в пропасть. Ничего этого не происходит. Россия не есть нечто такое - отдельное от всего остального мира, - попробуйте мыслить шире, категориями мирового развития. И да будет вам покой и щасте. :D

Отслеживайте закономерности и витки в развитии какой-либо страны, не зацикливайтесь на мелочах и отдельных исторических персоналиях. Оценивайте процессы. ))

Просто Маша
01.03.2016, 23:31
Россия никогда сама не развязывала войны то. Все шли в основном из Европы. Ну не сидится вот европейцам у себя,никак.)) Ну и Турция. Там свои расклады,сейчас немножко тяжко поднимать,но по итогу,все войны на Кавказе у империи спровоцированы Турцией были. Воооот)
Ты права , Россия очень миролюбивая , милосердная и добрая , только всем помогает и слезы утирает. :) :yes_girl:
А мир вокруг в вечной амнезии .... :)
https://s017.radikal.ru/i403/1603/70/60378d72ef60.jpg (https://radikal.ru/big/7af9f04a42c74997b259741ce110f2d1)

Sigita
01.03.2016, 23:32
понимаешь? ЛЮДИ
Люди могут составлять народ, либо толпу.
Пoнимешь?

Хавва
01.03.2016, 23:33
Люди могут составлять народ, либо толпу.
Пoнимешь?

не играй словами....

Лири
01.03.2016, 23:33
Сигита,вот парадоксальный Вы человек) Как в Вас уживаются представления о том,что население России современной-люди без корней и тут же приносите националистическое воззвание для реакции на смерть ребенка. Парадокс,повторю)

Хавва
01.03.2016, 23:34
Сигита,вот парадоксальный Вы человек) Как в Вас уживаются представления о том,что население России современной-люди без корней и тут же приносите националистическое воззвание для реакции на смерть ребенка. Парадокс,повторю)
вот это все очевидно для всех,кроме Сигиты..
она националистка..

но утверждает нечто иное..

Степлер
01.03.2016, 23:35
Сигита,вот парадоксальный Вы человек) Как в Вас уживаются представления о том,что население России современной-люди без корней и тут же приносите националистическое воззвание для реакции на смерть ребенка. Парадокс,повторю)

О, это ты ещё начитаешься в этом духе... Сигита у нас такая...:D:D:D

Sigita
01.03.2016, 23:39
не играй словами....
Значит не поняла. Могу обьяснить.
Народ это люди на один род, со своим прошлым, со своей культурой и образом жизни, что бережно передают детям.
Толпа это скопление особей человеческого рода, которую куда направишь, туда и пойдёт.
Вот советский народ был именно такой. Его направили в светлое будущее. А куда пришли?

Хавва
01.03.2016, 23:40
Значиь не поняла. Могу обьяснить.
Народ это люди на один род, со своим прошлым, со своей культурой, котороую передабт детям.
Толпа это скопление особей человеческого рода, которую куда направишь, туда и пойдёт.

я и говорю- не играй словами. Потому что все.что ты можешь сказать- я знаю НАПЕРЕД,...

И мне лень отвечать.развивая не интересную для меня ,давно понятную тему...

Sigita
01.03.2016, 23:42
я и говорю- не играй словами.
Это не игра. Толпа и народ это два разные слова. Как националист и нацист :P

bate
02.03.2016, 00:13
Россия никогда сама не развязывала войны то
Калинка, вы чего это...я прям дар речи потерял.]:->
Финляндия, Прибалтика, Япония, Венгрия, Чехословакия, Афганистан, Чечня, Грузия, Украина, Сирия.
...И это не весь список.

Лири
02.03.2016, 00:16
Да,я помню) Всё Путин)))) Ну,вот такая я блаженная,все ж думаю,что и Сирия и Украина,и Афганистан,и Прибалтика-все ж не нападали мы на них с целью всех уничтожить.

bate
02.03.2016, 00:25
Да,я помню) Всё Путин))))
Это да, но и до Путина была Финляндия, на которую напал "миролюбивый" СССР, Прибалтика, которую оккупировал тот же СССР и не удивляйтесь, даже Япония. Говорить о миролюбии России, особенно в свете событий в Украине не смешно, это издевательски звучит.

Лири
02.03.2016, 00:33
Когда СССР на Финляндию напал?) Плохо Прибалтике при СССР было ? Украина .. Это отдельная тема,я думаю,что не Россия во всем виновата,а войну нам Порошенко таки навязывает.

Sigita
02.03.2016, 00:37
Плохо Прибалтике при СССР было ?
При СССР было хорошо всем. Но к чему это привело?

Мила
02.03.2016, 00:39
Нет, конечно) Причём там вообще Порошенко? Он пешка в игре Обамы. Война была не нужна, но Обаме нужна черноморская нефть. Ну вот Порошенко и отходить уж было некуда.

Sigita
02.03.2016, 00:39
и тем,кто жил в колхозах?
В городах ишачили не меньше. А потом водкой усталость снимали...

Лири
02.03.2016, 00:41
А к чему что привело? Хорошо сейчас в Прибалтике,Сигита? Хорошо на Украине? Хорошо в среднеазиатских странах? А это нет Союза,живут сами.Что,кто-то виноват,что самостоятельность взяли?

bate
02.03.2016, 00:42
Когда СССР на Финляндию напал?)
30 ноября 1939 года неожиданно, разорвав в одностороннем порядке договор о ненападении от 1932 года, Советский Союз напал на Финляндию...
Украина .. Это отдельная тема,я думаю,что не Россия во всем виновата,а войну нам Порошенко таки навязывает.
Вы в курсе, что Порошенко стал президентом Украины уже после аннексии Крыма?

Мила
02.03.2016, 00:42
При СССР было хорошо всем. Но к чему это привело?
К зависти Запада и Горбачёву. Система имела огромные недостатки, поскольку весь социализм тогда это утопия. Да и ещё и приворовывали не мало в стране, каждый желал быть по ближе к кормушкам.. От высших чинов правительства до рабочих на заводах и фабриках.

Но всё же потеряв СССР, люди на всём постсоветском пространстве потеряли гораздо больше, чем просто единство территорий и целостность государства.

Sigita
02.03.2016, 00:42
А к чему что привело?
К тому что сегодня мы обсуждаем в этой теме и в остальных темах форума.

Лири
02.03.2016, 00:43
Мила,ну,однако про то,что собирается армия Украины на Крым идти-это Порошенко озвучивает. И народ поддерживает,в общем. Не Обама.
Бейт,а Вы в курсе,что он им стал после военного незаконного госпереворота,при не голосующих 60 процентах населения страны?Мила,а достаточно просто пару раз выстрелить в наших моряков,а нам ответить . Все. Собственно,от этого и уберег референдум. Но вот неймется никак. Ну,тогда что ж.. Молиться только остается.

Мила
02.03.2016, 00:44
@Sigita, и тем,кто жил в колхозах?
Так те кто там в них жил тогда к вам в Москву переехали, не?)) :sorry2:

bate
02.03.2016, 00:45
но Обаме нужна черноморская нефть
Мила, вы это серьёзно или так шутите? У Обамы свою девать некуда.

Мила
02.03.2016, 00:45
Мила,ну,однако про то,что собирается армия Украины на Крым идти-это Порошенко озвучивает. И народ поддерживает,в общем. Не Обама.
:biggrin2: Угроза миру во всём мире.. Ты веришь в армию Украины? Он уже вооружился за счёт Обамы?)) Тот обещал ему оружие поставлять. И как? Уже?

Sofiya
02.03.2016, 00:46
В СССр не изменяли женам:nunuka:Парторг был начеку:D

добавлено через 1 минуту
Так те кто там в них жил тогда к вам в Москву переехали, не?)) :sorry2:

А че вы,москвичи коренные,сами на заводах и фабриках Москвы не пахали?

Sigita
02.03.2016, 00:47
В СССр не изменяли женам:nunuka:Парторг был начеку:D

:sarcastic:
Раневская, Карты не врут, Фитиль, 1964 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=eJUSQ58FQ54)

Мила
02.03.2016, 00:50
Мила, вы это серьёзно или так шутите? У Обамы свою девать некуда.Серьезно.) Только когда это было то? В каком году война на Украине началась? И когда в Америке ещё нефть нашли? Давайте уже по годам, с соблюдением хронологии времени. Да?) Я карту видела. Ага. :blush_girl:

добавлено через 3 минуты
В СССр не изменяли женамПарторг был начеку:biggrin2:
Да ваще и карты не врут) :jokingly:


А че вы,москвичи коренные,сами на заводах и фабриках Москвы не пахали?
Пахали, ещё как.. Пока сами заводы пахали..)

От жеж Горбачёв помог стране, ваще капец.. Да.. И стоматологи тоже были бесплатными, операции делали и палаты были супер.. Ну кому если что надо было. Медицина бесплатно, люди реально были здоровее.. А сейчас страховка? Только платить всё равно нужно..

Лири
02.03.2016, 00:52
Бейт,так на кого напал то в 1939 году СССР? На Польшу или Финляндию?))) Или сразу на обе страны?)

bate
02.03.2016, 00:54
Серьезно.
Мила, лучше скажите, что вы пошутили))) Если на то пошло, то у Обамы под боком Венесуэла, самая богатая по запасам нефти страна, которая сейчас за бесценок отдаёт свою нефть Китаю, даже воевать не нужно, а вы о каких-то мизерных запасах черноморской нефти. Не воюют сейчас ни нефть, ни за территории, Китай без всяких войнушек пол Африки купил. Это я конечно говорю о нормальных странах, Россия не в счёт.

Лири
02.03.2016, 00:57
Бейт,то есть ничего хорошего сейчас в стране нет,да?)

bate
02.03.2016, 01:00
Бейт,так на кого напал то в 1939 году СССР? На Польшу или Финляндию?))) Или сразу на обе страны?)
Я сразу предупреждал, список "миролюбия" неполный. На Польшу СССР напал 17-го сентября 1939 года, вместе с Гитлером, тогдашним другом Сталина.

добавлено через 1 минуту
Бейт,то есть ничего хорошего сейчас в стране нет,да?)
Калинка, абсолютно ничего хорошего. Феодальный строй с фашистским уклоном.

Лири
02.03.2016, 01:03
Ааа,а потом шли советские солдаты концлагеря своими жизнями уничтожать. Может быть,этого достаточно,чтобы перестать этим фактом тыкать постоянно? И потом. А как Вы думаете,как Германия вот так просто настолько смогла восстановиться после первой мировой,что такая армия вдруг появилась? Ну вот версии какие?

Мила
02.03.2016, 01:07
Мила, лучше скажите, что вы пошутили))) Если на то пошло, то у Обамы под боком Венесуэла, самая богатая по запасам нефти страна, которая сейчас за бесценок отдаёт свою нефть Китаю, даже воевать не нужно, а вы о каких-то мизерных запасах черноморской нефти. Не воюют сейчас ни нефть, ни за территории, Китай без всяких войнушек пол Африки купил. Это я конечно говорю о нормальных странах, Россия не в счёт.
Где вы интернет читаете? :bravo::rofl2: Нормальненько)

Я умываю руки) :kryska: И я не шутила. Это потому что Обаме так сильно не нужна была соседствующая Украина оранжевые революции там никак не заканчивались, да? По американскому сценарию, о чём докладывала Пентагону американская разведка, ну да, ну да.. Ох и информативность у нас с вами разная, очуметь!!))

То есть это совсем не Америка задолженности имеет в более чем 18 триллионов долларов, внешнеэкономический долг - не она произведением своего искусства Ливию уничтожила и породила войну ИГ, не, это Америка *мирная*????? :jokingly: Нормальненько, не ну а чё..) Всё, кароч.. Геополитические новости у вас в корне отличаются от моей информации.))

bate
02.03.2016, 01:20
То есть это совсем не Америка задолженности имеет в более чем 18 триллионов долларов, внешнеэкономический долг - не она произведением своего искусства Ливию уничтожила и породила войну ИГ, не, это Америка *мирная*????? Нормальненько, не ну а чё..) Всё, кароч.. Геополитические новости у вас в корне отличаются от моей информации.))
Мила, вы путаете мягкое с кислым. Вы столько приплели к Америке, за ночь не разгрести.
Ну раз вы уходите их темы, я и пытаться не буду, хорошо? ))
...Про долг немного. Америка тратит на обслуживание своего долга около 3% ВВП, можно посчитать сколько это в долларах, но это лишнее, ведь доллары это просто бумажки ничем не обеспеченные, и Америка их может просто напечатать, так? А вот Россия в 2015 году на обслуживание своего долга потратила 6% ВВП, тоже можно посчитать сколько это в ничем не обеспеченных зелёных бумажках. Только вот в отличии от Америки, России нужно продать нефть и газ, что бы заполучить зелёные бумажки на обслуживание своего долга.
Так кому нужнее черноморская нефть и ресурсы Украины?

VARD
02.03.2016, 01:21
https://politicana.ru/wp-content/uploads/2016/02/669x682xCbtuSoZWEAAW0hL.jpg.pagespeed.ic.OKQdtoRCJ U.webp

Просто Маша
02.03.2016, 01:30
Вы в курсе, что Порошенко стал президентом Украины уже после аннексии Крыма?
Кто о чём , а Вы про аннексию, снова бредите ?
В Крыму был референдум , никто не собирался принимать евроценности , этот час - возвращения домой в Россию люди ждали 23 года . :)
Крым наш , Севастополь всегда был русским! :):yeees!:
Я все эти события переживала с Севастополем , мы в большинстве жителей Домика пришли с этого форума , Мишка - автор темы - родился и вырос в Крыму , он ждал этот день счастливый. :):yeees!:
Как обращение Путина смотрели в Севастополе - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=DYTzs6iCRso)
Путин в Севастополе! Без слез невозможно смотреть - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=W4vBXjwHU4s)

bate
02.03.2016, 01:34
Кто о чём , а Вы про аннексию, снова бредите ?
Машенька, я люблю называть вещи своими именами, аннексия она и в Африке аннексия.

Просто Маша
02.03.2016, 01:40
Машенька, я люблю называть вещи своими именами, аннексия она и в Африке аннексия.
У Вас извращённое понятие об аннексии , референдум и аннексия разное , садись - два Вам. :abc:
Учите терминологию и читайте историю:ne_huligan: и побывайте в счастливом Крыму , если люлей там не получите. :Bruise:

bate
02.03.2016, 01:44
@Просто Маша, попытайтесь объяснить мне, чего хотели на том "референдуме", можно в теме про Крым. Может я действительно чего-то не понимаю, почему только за призывы к референдуму в России можно получить срок, а референдум в Крыму нами признаётся законным.

Просто Маша
02.03.2016, 01:48
@bate,
Путин про Русского Медведя! Молодец наш Президент!!! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=IILChrtaLvo)
Немцы обнародовали видеоролик: «Обама, бойся, - русские идут! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Tpj1EI6q9A4)

добавлено через 1 минуту
@Просто Маша, попытайтесь объяснить мне, чего хотели на том "референдуме", можно в теме про Крым. Может я действительно чего-то не понимаю, почему только за призывы к референдуму в России можно получить срок, а референдум в Крыму нами признаётся законным.
Весь народ стремился домой в Россию , народ Севастополя и Крыма! :):yeees!:
Так , что Крым НАШ , а не ваш! https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)

Мила
02.03.2016, 01:50
Мила, вы путаете мягкое с кислым.
Воздушное с древесиной) Не убеждайте меня, пожалуйста в том что я войну воевала там за Донбасс против укров, ну хватит, очень надоело..)
...Про долг немного. Америка тратит на обслуживание своего долга около 3% ВВП, можно посчитать сколько это в долларах, но это лишнее, ведь доллары это просто бумажки ничем не обеспеченные, и Америка их может просто напечатать, так? А вот Россия в 2015 году на обслуживание своего долга потратила 6% ВВП, тоже можно посчитать сколько это в ничем не обеспеченных зелёных бумажках. Только вот в отличии от Америки, России нужно продать нефть и газ, что бы заполучить зелёные бумажки на обслуживание своего долга.
Так кому нужнее черноморская нефть и ресурсы Украины?
Я не хочу так узенько, не хочу в таких вот рамках, не буду копаться, не хочу ковыряться. Я знаю только то что уже знаю, Игорь.. Хорошо) Хорошо?) Давайте мы меня не будем загружать на ночь цифрами, м?)) Пожалуйста. Просто Обама когда понял в какую он фигню вляпался, когда он понял что натворил.. Америка решила что пора отгребать от их берегов. Но НАТО-вские базы по всему периметру России всё ж насовала..

И даже дело не в том что хотел Обама или не хотел - кабы им не надо было, они бы не воевали войны во всём мире. Ну не надо даже пытаться *отбелить* историю Америки, а то я подумаю что вы с Обамой в сговоре..) :biggrin2: Вот она шутка.) Извините, но это не серьёзный разговор.. Понимаете? Я пока там войну воевала, я попутно за всей лентой новостей непрерывно следила, ну вот не стоит вам меня пытаться ввести в заблуждение, хорошо?))

bate
02.03.2016, 01:55
@Мила, хорошо, спокойной ночи @}->-- и не приснится вам Обама... а мне Путин :D

Мила
02.03.2016, 01:56
За всю её историю Америка воевала у себя на своей территории с конфедератами за отмену рабства. И всё.

Америка войны воюет не у себя. У себя они боятся, у себя им не надо. Афганистан и Ирак, Иран и Ливию, не ну вот давайте вы будете говорить что Россия прям вся такая зубастая и воинствующая, а?((( Не, это не хорошо выходит.. Не честно.

Обама щас вот с Путиным встречался они о мире в Сирии договаривались - фигня, слишком там всё не устойчиво.. В общем политика это хорошо, но порциями.

И желательно фактами на статьи. А так то, разумеется можно говорить.. Сирия обратилась официально с просьбой к России о защите страны от ИГ.

Так что тут всё по честному. И всё. Но вот Украина скачет под Обамой - факт.

добавлено через 1 минуту
@Мила, хорошо, спокойной ночи и не приснится вам Обама... а мне Путин
Да я от него не таю, что от Обамы, что от Путина. Они там все хорошие, но.. Только один недостаток на двоих оба.. Политики..):biggrin2:

bate
02.03.2016, 02:02
Весь народ стремился домой в Россию , народ Севастополя и Крыма!
Примерно это я и хотел от вас услышать. Теперь поподробнее, какой такой особый народ в Крыму и Севастополе? Если вы про тех, кто считал родиной Россию, так у них есть дом - 1/6 часть мира всегда к их услугам, зачем же воровать территорию чужого государства?

добавлено через 3 минуты
Америка войны воюет не у себя. У себя они боятся, у себя им не надо.
Может стоит Путину карту подарить, что бы не воевал с Америкой где попало:D

Степлер
02.03.2016, 02:12
@bate, иди уже спать, маньячилло!!! )))))))))))))) А то Путин, не дай Валгалла, приснится. )))))):D:D:D:D

Просто Маша
02.03.2016, 02:16
и не приснится вам Обама... а мне Путин
Пусть Вам приснится Путин и Шойгу и Лавров и вся наша армия и флот! :wizard::wizard::wizard::wizard:
В. Цыганова, П. Матреничев в Лужниках 16 октября 2014 г - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=y2U04HhdFNM)
ПЕСНЯ О РОССИИ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=CI2_e970gXI)

добавлено через 3 минуты
зачем же воровать территорию чужого государства?
:blink:
Какого государства ?
Это Родина моя , Крым - наша земля всегда была. :-\
Я Вам песню выше поставила про Родину , так что нечего путать тень на плетень наводить. :-\

bate
02.03.2016, 02:18
Пусть Вам приснится Путин и Шойгу и Лавров
Свят, свят :nunuka:

Зимняя вишня
02.03.2016, 02:39
Пусть Вам приснится Путин и Шойгу и Лавров и вся наша армия и флот!
А также все бандерлоги из Российской думы, жирные поповичи с крестами на пузе...

Мила
02.03.2016, 02:41
Может стоит Путину карту подарить, что бы не воевал с Америкой где попало
Им было ещё летом предложено отставить войны, а то мир был совсем уж в растерянности. И там наоборот нагнеталась гонка вооружений. Но вот они какие непослушные, всё равно развязали войну ИГ в Сирии.. Можно и карту, можно и две, но вот только толку?) Напряженность должна хоть как то упасть, иначе этот весь мир под угрозой срыва.. ))

добавлено через 1 минуту
Пусть Вам приснится Путин и Шойгу и Лавров и вся наша армия и флот!
Ой, Маша, да пускай снятся мне хоть все подряд)):jokingly: Я не против совсем))) :flower::yahoo2: Главное чтобы у меня причёсочка была классная, чтоб я им хоть чуть чуть понравилась)) А то прям совсем стеснительно будет)) :true:

Зимняя вишня
02.03.2016, 02:42
Политики как те дети в песочнице в битве за лопатку и им глубоко наср..чхать на людей, из серии пусть весь мир подождет...

Просто Маша
02.03.2016, 02:44
Ой, Маша, да пускай снятся мне хоть все подряд)) Я не против совсем))) Главное чтобы у меня причёсочка была классная, чтоб я им хоть чуть чуть понравилась)) А то прям совсем стеснительно будет))
__________________
Доброй ночи , Милочка! :):bye_bye::-*:sun:
Это я не тебе пожелала . :)
Главное - не причёска , а - душа! :):sun:

Мила
02.03.2016, 02:56
Доброй ночи , Милочка!
Это я не тебе пожелала .
Главное - не причёска , а - душа!Привет, Машенька!)) @}->--
И то верно)) А всё же моё отношение к правительству России хорошее, а Лавров вообще нравится, умный он и просто большущий молодец! Прекрасный дипломат.) :yes_girl:

Просто Маша
02.03.2016, 02:58
Привет, Машенька!))
И то верно)) А всё же моё отношение к правительству России хорошее, а Лавров вообще нравится, умный он и просто большущий молодец! Прекрасный дипломат.)
Я очень их уважаю и Лаврова , он сильнейший дипломат и Путина люблю и Шойгу и Рогозина с его юмором искромётным. :):yes_girl:

bate
02.03.2016, 02:59
Прекрасный дипломат
Это да, как дипломатично он арабов отделал:
- Дебилы бл@. Чувствуется аристократическая жилка.

Мила
02.03.2016, 03:07
@bate, аааааааа..:sarcastic: Я тогда даже его фотку сохранила себе)) Он вообще суперский, молодец!!)) :bravo: Таки так и было!)) Он в рейтинге на первом месте по случайным ляпам, но зато как крут!!))

bate
02.03.2016, 03:09
Рогозина с его юмором искромётным.
Этот юморист ещё тот, мне особенно понравилась его шутка с пистолетом, это когда он от переизбытка юмора себе ногу прострелил.
Правда народ шутку не оценил, особо непатриотичные даже поговаривали, что Розозин специально себе ногу прострелил, что бы от Сирии отмазаться.

Просто Маша
02.03.2016, 03:10
Это да, как дипломатично он арабов отделал:
- Дебилы бл@. Чувствуется аристократическая жилка.
Вы вспомните всех ваших украинских министров и президента - обнять и месяц плакать , что внешний вид , что внутреннее состояние - смех сквозь слёзы , а про Раду , я , вообще молчу - кулачные бои . Одним словом - шапито . :):yes_girl:

bate
02.03.2016, 03:13
Таки так и было!)) Он в рейтинге на первом месте по случайным ляпам, но зато как крут!!))
Жёсткий мужик, что и говорить. Знаете, как он американцев разделал, когда те его подчинённых на воровстве поймали? Под орех прям :D

Райя и последний дракон
02.03.2016, 03:14
Бейт да тебе в пору открывать свой гарем. ты че над женским умом издеваешься с политикой? до 2 ночи? Нет бы о любви.
Хватит проводить политинформацию.Прощайся и быстро в люлю.]:->

bate
02.03.2016, 03:20
Вы вспомните всех ваших украинских министров и президента - обнять и месяц плакать , что внешний вид
Хоть министры и не мои, но можем и этот аспект обсудить. Вот глянешь на Порошенко, лицо помятое, мешки под глазами и думаешь, всю ночь бухал. Толи дело наш Путин, лицо гладкое, моложавое. :crazy:
А как элегантно Медведев на каблуках смотрится, лицом он правда не вышел, но какие его годы, ещё успеет ботоксом наколоться.

Мила
02.03.2016, 03:20
Жёсткий мужик, что и говорить. Знаете, как он американцев разделал, когда те его подчинённых на воровстве поймали? Под орех прям
Он очень сильный дипломат, очень умён и в целом феноменальная Личность. Любую его речь смотреть приятно, настолько он лаконичен, компетентен, грамотен и слов на ветер не бросает. Всегда с удовольствием смотрю его.) Побольше бы таких сильных руководителей, честных и достойных людей стране и тогда с такими мощными людьми страна никогда не пропадёт)) В сфере внешней дипломатии он супер в мировом масштабе.) Вот это советская школа дипломатии, той ещё закалки человек..)))

bate
02.03.2016, 03:23
Он очень сильный дипломат
Мила, у сильных дипломатов их страны не в изоляции без союзников.

Мила
02.03.2016, 03:30
Мила, у сильных дипломатов их страны не в изоляции без союзников.Тихо, тихо.. Не утрируйте..) Россия очень особенная страна. Слишком своеобразная. И союзников на сам.деле много)

Velassaru
02.03.2016, 05:32
30 ноября 1939 года неожиданно, разорвав в одностороннем порядке договор о ненападении от 1932 года, Советский Союз напал на Финляндию...

А ты вообще предысторию первых двух войн русско-финских знаешь?
Я уже не говорю про то, что в 39 году ответственность за начало войны полностью возложена на Финляндию из-за произведенных с ее территории обстрелов.
И сколько длились переговоры о размещении защищающих границы Армий от немцев?
При этом сперва шли торги о территориях, потом отказ от переговоров со Сталиным на заключительной встрече перед войной.
И еще раз: несмотря на обоюдно расположенные военные базы - первые выстрелы были с той стороны. Это исторический факт!

А теперь предыстория о Финляндии как таковой (многабукв)

Суоми никогда не имели своей государственности, регулярно подвергались крестовым налетам и были подмяты под католицизм и шведов. Дальнейшее вторжение остановили новгородцы, ну и дальше финны существовали под шведским епископатом. Только в 1577 став их княжеством.

А теперь о войнах:
Первая началась, когда Швеция отказалась вступить в войну против Англии, и так как РОссия победила - Финляндия стала принадлежать ей.
Что делает Россия?
Превращает провинцию Швеции в автономию! Со своей денежной единицей, армией и аппаратом управления. Питер не вмешивается. Там есть и свой язык, и все налоги остаются внутри автономии.
Потом туда же отдают Выборгскую губернию. Благодаря Императору женщинам расширяют права и тд...

И тут Финляндия окрепшая с Российской помощью захотела независимости. В 1917 провозгласила ее.
Но тут же у них начинается революция. Они призывают немцев. " Белые провели массовые репрессии: более 8 тысяч человек убили, около 12 тысяч сгноили в концлагерях, было арестовано и посажено в тюрьмы и лагеря примерно 90 тысяч человек. Был развязан геноцид в отношении русских жителей Финляндии, убивали всех без разбора: офицеров, учащихся, женщин, стариков, детей."(с)

Дальше они, из-за поражения Германии (которая вообще провозглашала там немецкого короля) в 1-ой, мировой получают статус Республики. И тут же борзеют и требуют от России новых территорий (почитай - мне лень перечислять всю хронологию как и что им отдавалось). Это было добровольное соглашение ибо финны терпели поражение!

И тут же вторую начинают, потому что мало... Но получили по носу и должны были держать договор о неприкосновенности границ.

С 1922 года действует нейтралитет, а финны, облизываясь на Россию, но понимая свою слабость - ищут союзников со стороны. Находят в лице Германии. Она поставляет им боевое сырье, оружие, расширяет контрразведку, они сотрудничают с абвером и делают символом свастику.
Так же, идут хронически провокации:
"Например: 7 октября 1936 года выстрелом с финской стороны был убит совершавший обход советский пограничник. Только после долгий пререканий Хельсинки выплатили компенсацию семье погибшего и признали вину. Финские самолёты так же нарушали и сухопутную, и водную границу"(с)

ну а дальше 39 год, когда нужно было защищаться от немцев. И СССР предлагал финнам и обмен территориями, и поиск компромиссов, но - нет.

Про старт непосредственно войны и выстрелы с их стороны читай выше.
Итоги и стратегически важную для России победу в ней можно прочитать в источниках..

Лекция окончена. Спасибо за внимание.

Дрим
02.03.2016, 08:38
@bate,
Вы где историю изучали? На русофобских сайтах?
Чудовищное незнание.. Кому вы тут ловко вкручиваете? Тут по моему дурачков нет.
Надеюсь в других областях вы более образованный и с вами будет интересно. :smile3:

Дед(Беларусь)
02.03.2016, 09:24
@Дрим, ... прошу это наш профессиональный троль...
@bate, .... как грится ничего личного только бабло плати! напишет все что ты хочешь)))

нирубус
02.03.2016, 12:44
При Ленине денег за электричество не брали!!!! Ибо это достояние народа.
А что сейчас достояние народа?!

сейчас капитализм. нету достояния народа. Сейчас делается только,что выгодно. Что приносит прибыль. Но беда не в этом. Беда в том,что правительство установило жесткие рамки развития. Оно не позволяет наращивать капитал людям в более спокойной,умеренной среде. наши люди постоянно сталкиваются с тяжелыми пластами бюрократии,воровства,произвола.

Хавва
02.03.2016, 13:38
аннексия она и в Африке аннексия.
в данном случае- да) хотя..как посмотреть- Крым все же Российская территория... Украине он был отдан сами знаете когда... Можно сказать,что была восстановлена историческая справедливость..)

добавлено через 3 минуты
НАРОД)) во что вы тему превратили..Маша тут блистать желала.. ностальгировать хотелось...

а вы? вы в политику полезли.совсем затоптали следы ностальгии..))


Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль.
И когда весенней Вестницей
Вы пойдете в синий край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведет Вас в светлый рай.(С)

а в -Крым...

Белофинны..
.опять таки- линия Маннергейма...
эх)))))))))

bate
02.03.2016, 13:53
А ты вообще предысторию первых двух войн русско-финских знаешь?

Суоми никогда не имели своей государственности, регулярно подвергались крестовым налетам и были подмяты под католицизм и шведов. Дальнейшее вторжение остановили новгородцы, ну и дальше финны существовали под шведским епископатом. Только в 1577 став их княжеством.
Понятно, народец недостойный, надо было их к миру принуждать:D

добавлено через 4 минуты
Украине он был отдан сами знаете когда... Можно сказать,что была восстановлена историческая справедливость..)
Тогда нужно было восстанавливать историческую справедливость до конца и отдать Крым туркам.

Хавва
02.03.2016, 13:56
Понятно, народец недостойный, надо было их к миру принуждать:D

добавлено через 4 минуты

Тогда нужно было восстанавливать историческую справедливость до конца и отдать Крым туркам.

туркам или- крымским татарам? или- вообще- грекам..?)

но это было давно..

А Присоединение Крыма к Украине- недавно..
хорошо,что там вообще не создали Еврейскую Автономию.как планировалось..

bate
02.03.2016, 14:10
А Присоединение Крыма к Украине- недавно
Крым был частью Украины почти 60 лет, с 1954 по 2013 годы, в РСФСР он входил с 1922 по 1954, почти в два раза меньшее время, так кто имеет больше прав не Крым?

Velassaru
02.03.2016, 14:15
Понятно
Вот так ты всю информацию и трактуешь...

я тебе привожу пример их недостойного поведения и аргументы начала войны, их желание этой войны, их союзо-ориентированность
а ты находишь только якобы ехидство в народообразовании.

стандартное: *вышла из темы*

Хавва
02.03.2016, 14:15
Крым был частью Украины почти 60 лет, с 1954 по 2013 годы, в РСФСР он входил с 1922 по 1954, почти в два раза меньшее время, так кто имеет больше прав не Крым?

А кто вообще завоевал Крым?разве не при Иване Грозном?

bate
02.03.2016, 14:24
я тебе привожу пример их недостойного поведения
Ну что вы сразу обижаетесь, я же согласился с вами- народец недостойный, заслужили агрессии.

Saadet
02.03.2016, 14:24
Крым был частью Украины почти 60 лет, с 1954 по 2013 годы, в РСФСР он входил с 1922 по 1954, почти в два раза меньшее время, так кто имеет больше прав не Крым?Бейт кому изначально принадлежал Львов в другой части Украины?а также Закарпатье?мне вот не понятно почему реституция успешно проходит в исконно в польских венгерских территориях и Молдова тоже вспомнила что Украина где то и когда отломила кусок молдавской территории и поэтому тоже наложила свою мохнатую лапу на реституцию своих якобы земель...Украина молча утирается кровавым потом но не вякает ничего в ответ об 'аннексии'почему всем выгодна 'Аннексия Крыма'?и почему 'аннексия Крыма 'заботит лично вас?

Хавва
02.03.2016, 14:26
их недостойного поведения
а разве применительно к нации можно так сказать?

bate
02.03.2016, 14:31
А кто вообще завоевал Крым?разве не при Иване Грозном?
Точно не при нём, да и не имеет завоевание Крыма отношение ни к РСФСР, ни тем более к РФ.
Эти два образования не являются, так скажем наследниками той, старой России.

добавлено через 3 минуты
Бейт кому изначально принадлежал Львов в другой части Украины?а также Закарпатье?мне вот не понятно почему реституция успешно проходит в исконно в польских венгерских территориях и Молдова тоже вспомнила что Украина где то и когда отломила кусок молдавской территори
Кому когда-то принадлежала территория европейской части России? Может и это нужно вспомнить и найти потомков Золотой Орды, что бы снова начать платить дань?

Хавва
02.03.2016, 14:32
Точно не при нём, да и не имеет завоевание Крыма отношение ни к РСФСР, ни тем более к РФ.
Эти два образования не являются, так скажем наследниками той, старой России.

да..это так..

bate
02.03.2016, 14:35
При распаде СССР новые государства образовывались в границах бывших союзных республик,
Украине были даны дополнительные гарантии территориальной целостности (будапештский меморандум)
Какие могут быть вопросы по принадлежности Крыма и тем более о "законности" референдума 2013 года?

Saadet
02.03.2016, 14:35
Точно не при нём, да и не имеет завоевание Крыма отношение ни к РСФСР, ни тем более к РФ.
Эти два образования не являются, так скажем наследниками той, старой России.

добавлено через 3 минуты

Кому когда-то принадлежала территория европейской части России? Может и это нужно вспомнить и найти потомков Золотой Орды, что бы снова начать платить дань?
Конечно вспомнить надо,Украина уже вспомнила...и потребовла компенсации от Монголии за вторжение Хана Батыя...как вы не знали?это оказалось вовсе не шутка...так что Украина имеет все права получить очередной распил если вспомнит все погибшие семьи поименно...вот предоставят полный список так деньги и потопают строевым маршем в карман верховной рады так монголы и сказали...так что вспоминать нужно обязательно.

Хавва
02.03.2016, 14:37
принадлежала территория европейской части России
Великому Княжеству Литовскому..

bate
02.03.2016, 14:37
Конечно вспомнить надо,Украина уже вспомнила...и потребовла компенсации от Монголии за вторжение Хана Батыя...как вы не знали?
Не знал, на документ можно взглянуть?

Velassaru
02.03.2016, 14:40
а разве применительно к нации можно так сказать?
Из серии "Zопа есть, а слова нет"

смотря как к стулу подойти: как к месту, на которое сесть надо или как к мебели в интерьере.



Ну что вы сразу обижаетесь, я же согласился с вами- народец недостойный, заслужили агрессии.
Из серии: ...начинай сначала...

Показаны изначальные приоритеты страны и аргументы с фактами о катализаторе.
Но надо уйти в гуманитарную лирику вместо фактов

Saadet
02.03.2016, 14:41
Не знал, на документ можно взглянуть?Ссылка устроит?за документами будьте добры к Порошенко,он уже вывалив язык придумывает фамилии семей...гыгыгы...

Власти Монголии подтвердили информацию о том, что киевский режим требует компенсации за «геноцид украинцев войсками хана Батыя», и предложили Киеву подготовить списки пострадавших Об этом сообщил пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай. По его словам, ранее парламент страны получил официальное письмо от Верховной Рады Украины с требованием о выплате компенсаций. «Верховная Рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали», — сказал Лхагвасурэн Намсрай.
По словам дипломата, власти Монголии выразили недоумение в связи с претензиями Киева и попросили предоставить списки пострадавших. «Наш председатель Великого Государственного Хурала (парламента — ред.) ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная Рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», — пояснил пресс-атташе. Информация о данном послании появилась в мае 2015 года. Ряд телеканалов сообщили, что Верховная Рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи» и направила властям Монголии требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. Это сообщение тогда большинством экспертов было воспринято как шутка.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20160301/1015765198.html

Юморочек правда?об аннексии Крыма будем и дальше терки тереть?

Хавва
02.03.2016, 14:43
Из серии "Zопа есть, а слова нет"

смотря как к стулу подойти: как к месту, на которое сесть надо или как к мебели в интерьере.





ощущение,что в лирику ушла ты.
Я думаю,что так говорить о нации нельзя. Это- эмоциональная оценка какого-то частного случая, она применима к индивидууму..и то..


есть национальные интересы-они выше всего.

bate
02.03.2016, 14:49
Ссылка устроит?
Такая (украина точка ру) - нет. :D

Мэдвэдь
02.03.2016, 14:51
Калинка, вы чего это...я прям дар речи потерял.]:->
Финляндия, Прибалтика, Япония, Венгрия, Чехословакия, Афганистан, Чечня, Грузия, Украина, Сирия.
...И это не весь список.
ОГО! приятно, что в на нашем форуме имеется свой кастрюлеголовый саложер - мусульманин, а ну давай поподробнее хотя - бы с Украины начнем!

добавлено через 1 минуту
Не знал, на документ можно взглянуть?
Читать новости нужно, а не скакать по форумам аки аксакал на деревянной кобыле.

Saadet
02.03.2016, 14:51
Такая (украина точка ру) - нет. :DКонечно...только украинские новости по русски...еще можете протопать на другие источники.Не?

bate
02.03.2016, 14:52
приятно, что в на нашем форуме имеется свой кастрюлеголовый саложер - мусульманин
С каких это пор недавно появившиеся на форуме "мэдвэди" стали мусульманами, да ещё с саложёрским уклоном?

Мэдвэдь
02.03.2016, 14:54
При распаде СССР новые государства образовывались в границах бывших союзных республик,
Украине были даны дополнительные гарантии территориальной целостности (будапештский меморандум)
Какие могут быть вопросы по принадлежности Крыма и тем более о "законности" референдума 2013 года?
Ты капюшон снимай вместе с кастрюлей с головы! Меморандум является документом о намерениях, он не имеет силу Закона и не ратифицирован Гос. Думой.

добавлено через 58 секунд
С каких это пор недавно появившиеся на форуме "мэдвэди" стали мусульманами, да ещё с саложёрским уклоном?
По типу "сам дурак"? Примитивно и глупо, либо от методичек ни вправо ни влево отойти не можешь?

bate
02.03.2016, 14:58
По типу "сам дурак"? Примитивно и глупо, либо от методичек ни
Мздвэди у нас специалисты по методичкам и будапештским меморандумам?=-O

Manuel
02.03.2016, 14:58
Главное завоевание СССР - это " карательная" психиатрия !
Карательной её, правда, прозвали реально ушибленные на всю голову, ибо она мешала им чувствовать себя здоровыми :hihi:

Мэдвэдь
02.03.2016, 14:59
Не хотел в этом форуме поднимать тему Украины т.к. нет для меня в теме про Украину ничего нового и интересного (ну разве что поржать), но несколько удивлен увидеть здесь "мусульманина" с друшлаком на голове.
Для тех кто меня не знает (некоторые знают) я сам коренной крымчанин, но уже много лет живу в России и об укрохарях знаю все (либо почти).

Velassaru
02.03.2016, 14:59
есть национальные интересы-они выше всего.
Словоблудие.

Из фактов, говоришь? А выше их не прочитали ;)
там с датами, с пунктами, со ссылками и копипастами.

bate
02.03.2016, 15:00
еще можете протопать на другие источники.Не?
Некрасиво поступаете, честное слово, признайтесь, глупость сморозили со своей фейковой новостью:D

Мэдвэдь
02.03.2016, 15:00
Мздвэди у нас специалисты по методичкам и будапештским меморандумам?=-O
Да специалист и по Меморандуму и по другим документам. Вообще-то я по образованию - юрист, а по профессии - аналитик с 15 летним стажем, а ты кто?

Manuel
02.03.2016, 15:01
@bate, эх, не повезло тебе с эпохой ! Жил бы в 1941 - Гитлера бы живого увидел, освободителя украинцев от клятых москалей !
Караваем бы СС встречал ! Да, жизнь зла и несправедлива !:prostuda:

bate
02.03.2016, 15:01
я сам коренной крымчанин, но уже много лет живу в России и об укрохарях знаю все
Дочь офицера?:D

Saadet
02.03.2016, 15:02
Некрасиво поступаете, честное слово, признайтесь, глупость сморозили со своей фейковой новостью:D
Бейт открою вам одну тайну Горбатого только могила исправит:sarcastic:

bate
02.03.2016, 15:05
Бейт открою вам одну тайну Горбатого только могила исправит
Это вам тоже сообщили на сайте украина ру?:D

Хавва
02.03.2016, 15:07
Словоблудие.

Из фактов, говоришь? А выше их не прочитали ;)
там с датами, с пунктами, со ссылками и копипастами.

есть что-то выше национальных интересов?

ЧТО?

перечисли по пунктам.
и без этого-- без игры словами. 1.2.34..

Мэдвэдь
02.03.2016, 15:12
Таких во времена ВОВ хватало, да и сейчас таких половина Украины. Лепрозорий какой-то, а не государство. Хотя этот тип не такой дурной, как хочет показаться. В одну строчку лупит Россию (СССР) агрессором и в отношении Финляндии, Грузии, Афганистана и т.д. Скоро зазвиздит, что Россия и на Сирию напала, и Тбилиси сожгла вместе с Домом профсоюзов в Одессе. Видать "дипломированный" провокатор.

добавлено через 1 минуту
Дочь офицера?:D
Сын полка. :hello: Друшлак голову не сжимает?

добавлено через 39 секунд
Ладно, мне пора работать(((

Saadet
02.03.2016, 15:12
Это вам тоже сообщили на сайте украина ру?:DСорока на хвосте...так удивительно вы плохо обо мне думаете...как и я о вас:sarcastic:

bate
02.03.2016, 15:20
Видать "дипломированный" провокатор.
А что с дипломами дочерей офицеров, уже начали такие выдавать?:rofl:

Мэдвэдь
02.03.2016, 15:23
А что с дипломами дочерей офицеров, уже начали такие выдавать?:rofl:
Дочери офицеров чисто хохляцкая забава, у своих соплеменников по аулу и интерисуйся.:bye:

bate
02.03.2016, 15:26
интерисуйся. Понятно, дочь офицера университетов не кончала :D

Velassaru
02.03.2016, 15:28
есть что-то выше национальных интересов?
Давай не будем уводить разговор в гуманитарные игры.

Национальные приоритеты и недостойное поведение страны - схожие понятия. И если уж не синонимы, то перетекающие одни из других!

Бейт обвинил Россию в нападении на Финляндию.
четкие аргументы почему и первоисточники приведены впротивовес.

Если для конструктива надо заменить недостойное поведение на недостойные национальные приоритеты - без проблем!

Хавва
02.03.2016, 15:34
Давай не будем уводить разговор в гуманитарные игры.

Национальные приоритеты и недостойное поведение страны - схожие понятия. И если уж не синонимы, то перетекающие одни из других!

Бейт обвинил Россию в нападении на Финляндию.
четкие аргументы почему и первоисточники приведены впротивовес.

Если для конструктива надо заменить недостойное поведение на недостойные национальные приоритеты - без проблем!
исходя из твоих слов .можно предположит.что существует НЕКАЯ страна,которая всегда и все правильно делает.и вообще-...)
это все- эмоции... НЕТ такого объективного критерия-недостойное поведение.
есть интересы,которые встали поперек дороги ДРУГОЙ нации.. так вот.чтобы они не стояли друг у друга на дороге, страны стараются согласовать позиции , политику.. имеют дипломатический корпус...

договариваются..
и за всеми войнами. за всеми конфликтами стоят интересы нации,государства, страны....


каждая из которых считает СВОЙ национальный интерес выше ,чем у соседа.

bate
02.03.2016, 15:35
Бейт обвинил Россию в нападении на Финляндию
Ну вы уж совсем меня задемонизировали :( Не обвинил, а озвучил исторический факт :nunuka:

Хавва
02.03.2016, 15:37
Ну вы уж совсем меня задемонизировали :( Не обвинил, а озвучил исторический факт :nunuka:

не нападение.а вообще- конфликт...

Velassaru
02.03.2016, 15:39
что существует НЕКАЯ страна,которая всегда и все правильно делает.и вообще-...)

Существует конфликт интересов и каждая страна считает свои интересы правильными. Но есть еще и объективная сторона оценки интересов.
Иначе можно договориться до того, что фашизм имел право на существование и надо уважать их интерес в той войне.

добавлено через 57 секунд
а озвучил исторический фак
в удобной, но не совсем верной интерпретации!

спор именно об этом был. Прекращаю, чтобы никого не демонизировать)

Райя и последний дракон
02.03.2016, 15:42
ОГО! на нашем форуме кастрюлеголовый саложер - мусульманин,

добавлено через 1 минуту

Читать новости нужно, а не скакать по форумам аки аксакал на деревянной кобыле.

Ну хорошо хоть признались а то и не знала как к вам обращаться.
Ваше кастрюлеголовое . Так пойдет? Не сильно я пафосно?:haha::haha:

bate
02.03.2016, 15:47
не нападение.а вообще- конфликт...
Последствия конфликта для СССР
По мнению ряда историков, эта наступательная операция СССР против Финляндии относится ко Второй мировой войне[10]. Начало военных действий привело к тому, что в декабре 1939 года СССР как агрессор был исключён из Лиги Наций[11]

Хавва
02.03.2016, 15:55
Последствия конфликта для СССР

вот. и ЭТО_ правильно.

добавлено через 2 минуты
Существует конфликт интересов и каждая страна считает свои интересы правильными. Но есть еще и объективная сторона оценки интересов.
Иначе можно договориться до того, что фашизм имел право на существование и надо уважать их интерес в той войне.

давай отделять интересы нации и радикальные течения.

национальный радикализм был осужден Международным Трибуналом на Нюрнбергском процессе.
Но,если смотреть на этот конфликт отвлеченно- да..тут конфликт интересов. Геополитика... с ОБЕИХ сторон.

Мэдвэдь
02.03.2016, 16:57
Ну хорошо хоть признались а то и не знала как к вам обращаться.
Ваше кастрюлеголовое . Так пойдет? Не сильно я пафосно?:haha::haha:
Это Вы мне? Интересный перевод стрелок от моего обращения к кастрюлеголовому... Тоже от большого ума, либо хфамилия на "о". заканчивается? :dura:

добавлено через 4 минуты
Последствия конфликта для СССР
И что? Украина в это время была членом Лиги наций и вообще где находилась, подскажи-ка. А то СССР - плохой, а Украина "це Европа"? Лихо отморозились от общей истории. Всякую напраслину на СССР наводите, а вот за Украину молчок. Вы уж определитесь. Хотя... ваш удел максимальный - памятники ломать, да мирное население из Градов расстреливать. Ещё вертухаи в ГУЛАГе вы были лучшие.

bate
02.03.2016, 17:02
Это Вы мне? Интересный перевод стрелок от моего обращения к кастрюлеголовому... Тоже от большого ума, либо хфамилия на "о". заканчивается?
Это она тебе, дочь офицера с большим опытом ношения кастрюль и определения наличия интеллекта по окончаниям фамилий. Доча, что там с умом у нашего Председателя совета Федерации? :crazy:

Мэдвэдь
02.03.2016, 17:05
Это она тебе, дочь офицера с большим опытом ношения кастрюль и определения наличия интеллекта по окончаниям фамилий. Доча, что там с умом у нашего Председателя совета Федерации? :crazy:
Это ты про Гройсмана? Тоже хороший типок. Вы не с одного корыта хрюкаете? А НАШ (не ваш) пред. СовФед (она -же Валька-стакан) тоже та... С удовольствием её к вам в аул бы пульнул.

bate
02.03.2016, 17:12
Дочери офицеров недовольны Советом Федерации?=-O

Райя и последний дракон
02.03.2016, 17:25
Дочери офицеров недовольны Советом Федерации?=-O

Да не тронь ты его..уже и так запах по всему форуму пошел.:haha:

Sigita
02.03.2016, 17:55
давай отделять интересы нации и радикальные течения.
Какой нации?
Ева, чтоб не отводить разговор от темы про национальный интерес, я тебе ответила ЗДЕСЬ (https://realax.ru/showthread.php?p=1226209#post1226209)

Просто Маша
02.03.2016, 18:01
Дочь офицера?
Добрый день! :):bye_bye:
Вот напрасно Вы так с Мишкой , жаль мне Вас . :'(

добавлено через 2 минуты
Да не тронь ты его..уже и так запах по всему форуму пошел.
:blink:
Не ожидала .
@bate,
Для Вас говорю , что Мишка имеет боевые награды , я не могу сказать кто он , но ваши языки вас могут подвести. :(:'(
https://s019.radikal.ru/i634/1603/6c/df6d1ca3f942.jpg (https://radikal.ru/big/cba986ef0b194550ac880ec55b755c29)

bate
02.03.2016, 18:02
Добрый день!
Добрый день, Машенька :flowers:
Я сожалею Машенька, но ваш Мишка с первого сообщения в теме показал себя как хам и провокатор.

Sigita
02.03.2016, 18:03
провокатор
А можно узнать что он провоцирует?

Просто Маша
02.03.2016, 18:06
Добрый день, Машенька
Я сожалею Машенька, но ваш Мишка с первого сообщения в теме показал себя как хам и провокатор.
Не сочиняйте , он тему создал про 90- ые годы и потом удалил пост , так так ещё не освоил , как здесь пользоваться форумом , забегает в перерывах .
Вы сами перевели тему на Украину и Крым , провоцируя других.
Видимо , на Ваших политических темах совсем грустно , спорить не с кем. :)
А Мишка - как раз не провокатор , лучше прижмите язык , я к Вам привыкла и предупредила , решайте сами. :(

bate
02.03.2016, 18:12
@Просто Маша, тема "когда и куда мы повернули", моё про разворот России в не туда (арессия по отношению к Украину) абсолютно соответствует теме.
А ваш герой начал дискуссию с оскорблений.

Если бы
02.03.2016, 18:13
лучше прижмите язык
:D Пипец дожили. Новый модератор рождается.

Просто Маша
02.03.2016, 18:16
@Просто Маша, тема "когда и куда мы повернули", моё про разворот России в не туда (арессия по отношению к Украину) абсолютно соответствует теме.
А ваш герой начал дискуссию с оскорблений.
Давайте тогда по теме и обсуждать . :)

Saadet
02.03.2016, 18:23
@Мэдвэдь,Вам Бейта обижать никто не разрешал!
а нам можно...:sarcastic: но культурно!без обид:tango:

Мэдвэдь
02.03.2016, 18:47
@Мэдвэдь,Вам Бейта обижать никто не разрешал!
а нам можно...:sarcastic: но культурно!без обид:tango:
Я никого не обижаю, Вам показалось, я просто констатирую факт.
Вот назовите бандеровца - бандеровцем, так он только возгордится, хотя для нормальных людей это - оскорбление.
Разве я скакал по Украине с лозунгом - "Хто не скаче, тот москаль", разве я одевал кастрюли на голову и участвовал на майдановском вертепе? Это всё они, славные, но шибко на голову торкнутые - Бейты и подобные.

добавлено через 9 минут
Не сочиняйте , он тему создал про 90- ые годы и потом удалил пост , так так ещё не освоил , как здесь пользоваться форумом , забегает в перерывах .
Вы сами перевели тему на Украину и Крым , провоцируя других.
Видимо , на Ваших политических темах совсем грустно , спорить не с кем. :)
А Мишка - как раз не провокатор , лучше прижмите язык , я к Вам привыкла и предупредила , решайте сами. :(
Привет! Ты знаешь, я хорошо подобных типов распознаю. Свалят все в кучу, сядут в середину дерьма, которое сами наложили, потом начинают с умным видом во всех разбрасываться. Так и в данном случае. "Тип" (по другому назвать не могу) обвинил СССР в целом ряде агрессивных войн (просто так через запятую)и не моргнув глазом ждал "прокатят" ли его художества. Любой факт войны СССР с зарубежными странами имеет свою историю и тянет на огромный историческо-политически, научный труд. Это плюнуло и сидело чухаясь. Вот как с такими можно дискутировать и главное о чем? Посмотри ещё на его телодвижения на счет Будапештского Меморандума. Оно считает, что народ не в теме и можно просто взять и обвинить Россию в его нарушении. Я пытался ему показать, что такое этот Меморандум, так оно сразу стухло и стало нести бред. А какие "чудесные" его размышления по поводу "дочери крымского офицера". Ты прекрасно знаешь кто я и откуда... Честно говоря, с такими разговаривать - бесполезно, хорошо бы сразу в ухо давать, да Заратустра не позволяет:nunuka:

Saadet
02.03.2016, 18:51
Я никого не обижаю, Вам показалось, я просто констатирую факт.
Вот назовите бандеровца - бандеровцем, так он только возгордится, хотя для нормальных людей это - оскорбление.
Разве я скакал по Украине с лозунгом - "Хто не скаче, тот москаль", разве я одевал кастрюли на голову и участвовал на майдановском вертепе? Это всё они, славные, но шибко на голову торкнутые - Бейты и подобные.
А с чего Вы взяли что Бейт скакал по Украине?доки есть?не?
он мне тоже не нравится когда не туда рулит,но ведь это только мои проблемы не правда ль?и начнем с оскорблений Вы его обозвали,он Вас нет...справедливый Вы наш...еще раз...Бейта не обижать!! точка!

Не нравится вам его высказывания жмакайте кнопку игнора.

Мила
02.03.2016, 18:51
на голову торкнутые
Люблю это слово - торкнутые..) А вот меня в теме ничё не торкнуло. Я так красиво описала по теме тему вашего вопроса и хнык.. В ответ тишина. Эх.. Ладно, ничего страшного, бывает, может просто не заметили.

Знаете, я всегда из темы, которую пишу - выбираю и отвечаю на те комментарии, которые мне подходят и которые устраивают. А вы?

И если не выбираете, то почему? Нервы, извиняюсь не казённые..):thinking: Не чужие, свои..)

Мэдвэдь
02.03.2016, 18:52
Да не тронь ты его..уже и так запах по всему форуму пошел.:haha:
Сними кеды, одень лабутены :makeup: и вперед на выставку дегенератов на "Немцов мост".

Просто Маша
02.03.2016, 18:55
А какие "чудесные" его размышления по поводу "дочери крымского офицера". Ты прекрасно знаешь кто я и откуда... Честно говоря, с такими разговаривать - бесполезно, хорошо бы сразу в ухо давать, да Заратустра не позволяет
Я знаю, Мишка и не только я , мы все тебя знаем . :):yes_girl:

Мэдвэдь
02.03.2016, 18:56
Люблю это слово - торкнутые..) А вот меня в теме ничё не торкнуло. Я так красиво описала по теме тему вашего вопроса и хнык.. В ответ тишина. Эх.. Ладно, ничего страшного, бывает, может просто не заметили.

Знаете, я всегда из темы, которую пишу - выбираю и отвечаю на те комментарии, которые мне подходят и которые устраивают. А вы?

И если не выбираете, то почему? Нервы, извиняюсь не казённые..):thinking: Не чужие, свои..)
Пообщаться с адекватными людьми - рад. Однако не хотел создавать пока никаких тем (хоть меня и просили) по одной простой причине - отсутствие времени на конкретный и нормальный разговор. Готов даже признать, что рано создал тему, т.к. не могу уделить этому достаточно времени и даже самому порассуждать на эту тему.
Извините меня, просто Вам обещаю, что обязательно и внимательно перечитаю форум и обязательно отвечу)))

Sigita
02.03.2016, 19:00
Бейта не обижать!! точка!
Вот до чего дожились толерасты. До защиты женщин :biggrin2:

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:00
А с чего Вы взяли что Бейт скакал по Украине?доки есть?не?
он мне тоже не нравится когда не туда рулит,но ведь это только мои проблемы не правда ль?и начнем с оскорблений Вы его обозвали,он Вас нет...справедливый Вы наш...еще раз...Бейта не обижать!! точка!

Не нравится вам его высказывания жмакайте кнопку игнора.
Каждый имеет право на свою точку зрения. Мне пока нужно понять, кто здесь друг, кто враг, кто недоросль, а кто просто провокатор. Кстати, где находится кнопочка игнор, обязательно воспользуюсь?
В принципе я уже написал, почему "обрушился" на "это тело". Повторяться не буду, но если кратко, то была попытка хамского и бездоказательного очернительства и истории, и настоящего нашей страны, Вы считаете мимо этого можно проходить и сюсюкать с такими?

Меламори
02.03.2016, 19:01
@bate, во избежание дальнейших провокаций удален из темы.

Хавва
02.03.2016, 19:02
Какой нации?
Ева, чтоб не отводить разговор от темы про национальный интерес, я тебе ответила ЗДЕСЬ (https://realax.ru/showthread.php?p=1226209#post1226209)

ЛЮБОЙ,СИгита)

Saadet
02.03.2016, 19:04
Вот до чего дожились толерасты. До защиты женщин :biggrin2:Сигита ты в теме вообще?я написала за справедливое отношение друг другу...защитой тут даже не пахнет...так что на этот счет не обольщайся...

Sigita
02.03.2016, 19:04
ЛЮБОЙ,СИгита)
Такой нации нет :perst:

Просто Маша
02.03.2016, 19:05
Каждый имеет право на свою точку зрения. Мне пока нужно понять, кто здесь друг, кто враг, кто недоросль, а кто просто провокатор. Кстати где находится кнопочка игнор, обязательно воспользуюсь.
В принципе я уже написал, почему "обрушился" на "это тело". Повторяться не буду, но если кратко, то была попытка хамского и бездоказательного очернительства и истории и настоящего нашей страны, Вы считаете мимо этого можно проходить и сюсюкать с такими?
Ты всё правильно сделал , Мишка . :):yeees!::thumbs_up::yes_girl:
Потом сам всё и всех поймёшь , ты - Умка , я знаю. :):yes_girl:
Здесь хорошая модерация , все всё видят . :)

Saadet
02.03.2016, 19:05
Каждый имеет право на свою точку зрения. Мне пока нужно понять, кто здесь друг, кто враг, кто недоросль, а кто просто провокатор. Кстати где находится кнопочка игнор, обязательно воспользуюсь.
В принципе я уже написал, почему "обрушился" на "это тело". Повторяться не буду, но если кратко, то была попытка хамского и бездоказательного очернительства и истории и настоящего нашей страны, Вы считаете мимо этого можно проходить и сюсюкать с такими?Я считаю что для начала нужно изучить опции профиля,а потом думать обрушиваться на кого то или нет...

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:08
Я считаю что для начала нужно изучить опции профиля,а потом думать обрушиваться на кого то или нет...
А при чем здесь опции и тема разговора? Кста, этого типа и его рассуждения я сегодня первый раз в жизни увидел. Все теперь с ним и той, что в кедах, для меня понятно.

Просто Маша
02.03.2016, 19:10
А при чем здесь опции и тема разговора?
Провоцирует , Мишка , не ведись. :)
Таких здесь , не так много , ты определишь сам и очень быстро. :)

Saadet
02.03.2016, 19:11
А при чем здесь опции и тема разговора? Кста, этого типа и его рассуждения я сегодня первый раз в жизни увидел. Все теперь с ним и той, что в кедах, для меня понятно.Вы спрашивали кнопку игнора,она в опциях профиля.

Хавва
02.03.2016, 19:12
МАша,не подзуживай.

Просто Маша
02.03.2016, 19:13
@Меламори,
Добрый день , дорогая! :):bye_bye::-*
А почему у Мишки сообщения исчезли , стало -ноль? :blink:

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:13
Вы спрашивали кнопку игнора,она в опциях профиля.
Обязательно изучу))) Времени только катастрофически не хватает.

Saadet
02.03.2016, 19:13
Провоцирует , Мишка , не ведись. :)
Таких здесь , не так много , ты определишь сам и очень быстро. :)
Маша не смеши мои тапки,иди с Богом...на этом и оставим дальнейшие обоюдные поползновения...

Меламори
02.03.2016, 19:13
@Просто Маша, привет. потому что во флейме счетчик сообщений не работает. :)

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:14
@Меламори,
Добрый день , дорогая! :):bye_bye::-*
А почему у Мишки сообщения исчезли , стало -ноль? :blink:
Скоро забанят... :nunuka:

Меламори
02.03.2016, 19:14
@Saadet, у нас новый советник или модератор?

Saadet
02.03.2016, 19:14
Обязательно изучу))) Времени только катастрофически не хватает.Научитесь,всему свое время.

Меламори
02.03.2016, 19:14
так.

теме выносится первое предупреждение.

Saadet
02.03.2016, 19:15
@Saadet, у нас новый советник или модератор?Да...Просто Маша.

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:15
Маша не смеши мои тапки,иди с Богом...на этом и оставим дальнейшие обоюдные поползновения...
Был бы мужиком, промолчал бы....:fingal:

Меламори
02.03.2016, 19:15
@Saadet, да? а пользователь @Saadet, у нас не советник/модератор?

Просто Маша
02.03.2016, 19:16
@Просто Маша, привет. потому что во флейме счетчик сообщений не работает.
Здесь были сообщения , но они исчезли , я поняла почему , у него баллы уже есть. :'(
Ты же видишь - снова слетелся наш " Музей друзей" Домика и провоцируют Мишку. :(

Saadet
02.03.2016, 19:17
@Saadet, да? а пользователь @Saadet, у нас не советник/модератор?
Нет

Хавва
02.03.2016, 19:17
а Мишка..он такой .. не Умка,а Глупка... А люди вокруг злые=злые..так и норовят беднягу обидеть..
Но тут выходит Маша)))

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:19
так.

теме выносится первое предупреждение.
СПС и заслужено. Думаю, игнор исправит проблему.

добавлено через 1 минуту
а Мишка..он такой .. не Умка,а Глупка... А люди вокруг злые=злые..так и норовят беднягу обидеть..
Но тут выходит Маша)))
Даась, как все запущено. У вас хоть какой пол?

Меламори
02.03.2016, 19:19
@Просто Маша, в конфликте всегда виноваты обе стороны.

Хавва
02.03.2016, 19:21
СПС и заслужено. Думаю, игнор исправит проблему.

добавлено через 1 минуту

Даась, как все запущено. У вас хоть какой пол?

а у нас- в квартире газ))(С)Бесполой я вижу тут только одну сущность...

Меламори
02.03.2016, 19:21
@Мэдвэдь,
@Хавва,
@Просто Маша, предлагаю разойтись по-мирному. :)

Просто Маша
02.03.2016, 19:21
@Просто Маша, в конфликте всегда виноваты обе стороны.
Мы молчим , а они ведут себя очень вызывающе . :(
Наша вина в том , что мы вышли в открытую тему , где им есть доступ ?
Даась, как все запущено. У вас хоть какой пол?
Помнишь Савченко , что то подобное . :)

Меламори
02.03.2016, 19:22
@Просто Маша, обе стороны провоцируют конфликт.

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:22
@Просто Маша,
Да, тема ушла в сторону, нужно игнором скрыть нежелательные в разговоре элементы, иначе это будет продолжаться вечно.