PDA

Просмотр полной версии : Рассуждения на тему когда и куда мы свернули?


Страницы : 1 [2]

Меламори
02.03.2016, 19:23
@Мэдвэдь, воспользоваться функцией игнора можно, пройдя по этой ссылке (https://realax.ru/profile.php?do=ignorelist)

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:25
@Мэдвэдь, воспользоваться функцией игнора можно, пройдя по этой ссылке (https://realax.ru/profile.php?do=ignorelist)
Спасибо Вам огромное!!!

Просто Маша
02.03.2016, 19:25
@Просто Маша,
Да, тема ушла в сторону, нужно игнором скрыть нежелательные в разговоре элементы, иначе это будет продолжаться вечно.
Я и не знаю, где этот игнор и никогда им не пользуюсь , просто не отвечаю им и всё. :)
Они за нами по всем темам ходят , Домик для них закрыт. :)

Хавва
02.03.2016, 19:25
Помнишь Савченко , что то подобное
ну,что Маша..я пожаловалась на оскорбление...

Степлер
02.03.2016, 19:26
**Убегает, сверкая пятками, из политической темы, вытряхивает из ушей пыль, повторяет про себя: "Молчи, Степлер, молчи, а то как бы чего не вышло... Да здравствует просто здоровый флуд!! :D**

Saadet
02.03.2016, 19:27
**Убегает, сверкая пятками, из политической темы, вытряхивает из ушей пыль, повторяет про себя: "Молчи, Степлер, молчи, а то как бы чего не вышло... Да здравствует просто здоровый флуд!! :D**Красота!!как тебя не хватает:tango:

Степлер
02.03.2016, 19:27
Красота!!как тебя не хватает:tango:

Я пойду, посмотрю, нет ли меня в какой-нибудь другой теме...:D:D:D

Хавва
02.03.2016, 19:35
Я пойду, посмотрю, нет ли меня в какой-нибудь другой теме...:D:D:D

бежит,теряя тапки)))

Степлер
02.03.2016, 19:36
бежит,теряя тапки)))

В Кавардаке. С новой авой! ))))) *скромно ожидает немыслимых похвал в свой адрес*.:D:D:D

Хавва
02.03.2016, 19:37
В Кавардаке. С новой авой! ))))) *скромно ожидает немыслимых похвал в свой адрес*.:D:D:D

СВЕТА))) я тебя люблю))) моя душа требует именно этого высказывания))

если ты можешь почувствовать- почувствуй это))

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:39
Я и не знаю, где этот игнор и никогда им не пользуюсь , просто не отвечаю им и всё. :)
Они за нами по всем темам ходят , Домик для них закрыт. :)
Ты допускаешь одну и ту-же ошибку. Помнишь, я тебе настоятельно советовал пользоваться игнором на "том" сайте? В итоге, вместо того, чтоб сбрасывать с себя все нарастающий "шлейф" недоброжелателей, ты их только "копила" и преумножала. Дошло же ведь до того, что они сами везде за тобой бегали и хаяли, сами уже ни на что были не способны, ни на одну мысль, но ты стала их целью. Что-то мне кажется и здесь так происходит. Ставь их в игнор не жалеючи, всё равно от них ни мыслей, ни положительных эмоций не дождешься, зачем они тебе нужны?

Хавва
02.03.2016, 19:41
а может.нужно что-то в консерватории менять?)

добавлено через 11 секунд
(С)

Просто Маша
02.03.2016, 19:41
Ты допускаешь одну и ту-же ошибку. Помнишь, я тебе настоятельно советовал пользоваться игнором на "том" сайте? В итоге, вместо того, чтоб сбрасывать с себя все нарастающий "шлейф" недоброжелателей, ты их только "копила" и преумножала. Дошло же ведь до того, что они сами везде за тобой бегали и хаяли, сами уже ни на что были не способны, ни на одну мысль, но ты стала их целью. Что-то мне кажется и здесь так происходит. Ставь их в игнор не жалеючи, всё равно от них ни мыслей, ни положительных эмоций не дождешься, зачем они тебе нужны?
Ахахах!
Хорошо , Мишка. :):-*
Бегать они , всё равно , будут , поставлю я их в игнор или нет , я им не отвечаю , пусть исходят своим ядом . :)

Sigita
02.03.2016, 19:42
Ты допускаешь одну и ту-же ошибку. Помнишь, я тебе настоятельно советовал пользоваться игнором на "том" сайте?
Я не думаю что это ошибка. Закрыть глаза и уши не самый лучший выход из ситуации.

Райя и последний дракон
02.03.2016, 19:45
Сними кеды, одень лабутены :makeup: и вперед на выставку дегенератов на "Немцов мост".

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Эндестенд?

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:45
@Просто Маша,
Знаешь. У меня дома 2 бука поломанные валяются, планшетником перестал пользоваться... Но в виду того, что уже давно не участвовал ни в каких беседах они особо мне и не нужны, а вчера ещё и Билайн ТВ с Интернетом отрубился. Я сейчас все больше через смарфон новости читаю, да и слушаю, что нужно... Короче, даже здесь "засада", поэтому (в том числе по вечерам я не захожу сюда).

Просто Маша
02.03.2016, 19:50
поэтому (в том числе по вечерам я не захожу сюда).
Мы в основном в Домике сидим , там спокойнее , Мишка , праздники у нас всегда красивые , в темах пишем , но редко. :)
Вечером , если сможешь - приходи. :):-*

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:53
Я не думаю что это ошибка. Закрыть глаза и уши не самый лучший выход из ситуации.
Во всем должен быть конструктив и хоть какая-то надежда на лучшее. Если это не "светит", то на кой ляд они нужны всем скопом?
Знаете, я служил срочную в СА, так больше всего гнело то, что от недругов, недоброжелателей и просто от омерзительных типов никуда не деться. Одна казарма, одна столовая... Вместе марш-броски, учения, наряды и прочее. Дрались, скрипели зубами, но вынуждены были приспосабливаться и учитывать (волей-не волей) чужие интересы. Какое счастье было после армии вновь ощутить возможность просто уйти, игнорировать людей которые тебе противны, не интересны и т.д. Это чужие люди и мне они не нужны, как впрочем (надеюсь) и я им. Так зачем отравлять друг-другу существование, тем более, на данном форуме, кроме как к ругани, бана, предупреждений и прочее ничего не светит.

Райя и последний дракон
02.03.2016, 19:54
Добрый день! :):bye_bye:
, жаль мне Вас . :'(


это что было? :punish:

Мэдвэдь
02.03.2016, 19:55
Убег домой, туда где меня ждут....Всем адекватным спасибо за общение!

Партизанос
02.03.2016, 20:00
@Мэдвэдь, и второй основатель Домика то не одно лицо?

Sigita
02.03.2016, 20:04
Какое счастье было после армии вновь ощутить возможность просто уйти, игнорировать людей которые тебе противны, не интересны и т.д.
Ключевое слово уйти. Но не игнорировать. Сам понимаешь что от незнания проблемы не исчезнут.
я служил срочную в СА
А где ты служил? Мой муж рассказывал тоже самое. Он служил в Казакстане.

добавлено через 1 минуту
и второй основатель Домика то не одно лицо?
Ты панды от медведа отличить не можешь? Вот те и партизан :rofl:)))))))))

Просто Маша
02.03.2016, 22:05
@Мэдвэдь, и второй основатель Домика то не одно лицо?
Добрый вечер ! :):bye_bye:
Нет ,это разные люди. :)
С этим Мишкой мы знакомы лично и давно. :)

Хавва
02.03.2016, 22:09
@Мэдвэдь, и второй основатель Домика то не одно лицо?

по- моему это Болг..да. Медведь

Мэдвэдь
02.03.2016, 22:31
@Sigita,
Служил в ЗГВ г. Хемнитц, бригада реактивной артиллерии системы "Ураган". С либерастами мне говорить не о чем, с кастрюлеголовыми- бесполезно.

Просто Маша
02.03.2016, 22:36
. С либерастами мне говорить не о чем, с кастрюлеголовыми- бесполезно.
Ахах!
И не стоит , Мишка. :)

VARD
02.03.2016, 22:36
@Мэдвэдь, и второй основатель Домика то не одно лицо?

по- моему это Болг..да. Медведь
Нет.

Sigita
02.03.2016, 22:43
С либерастами мне говорить не о чем, с кастрюлеголовыми- бесполезно.
Муж служил в то время, когда в Литве был саюдис, когда все шли на балийский путь и Литва обьявила о востановлении своей независимости. До окончания службы оставалось пол года и он как гражданин другой страны имел право не заканчивать службу. Но он знал, что слово или гавно или бетон, что он дал присягу и дожен её выполнить до конца.
Большинство солсуживцев делали давление, надсмехались, обзывали фашистом. Говорили вот вернёшся домой и станешь такиаи как все, которые там на балтийском пути собрались.
На что капитан Прошин (муж даже фамилию помнит :)) ответил - он то вернётся, потому что знает что такое Родина, а вы как полынь, везде приживётесь...
Думаю это как раз про либерастов.

Просто Маша
02.03.2016, 22:46
На что капитан Прошин (муж даже фамилию помн6ит ) ответил - он то вернётся, потому что знает что такое Родина, а вы как полынь, везде приживётесь...
Сильные слова! :):yeees!::thumbs_up:

Мэдвэдь
02.03.2016, 22:49
Много писать не удобно, т.к. со смарта. Со мной служил эстонец, и хоть был сержантом и на год старше, все ко мне под "крыло" лез, т.к. уроженцы СКР его доставали, ну а я их просто бил за придурковатость и стадность.

добавлено через 1 минуту
Хоть и застал объединение Германии, Союз еще существовал (88-90 года).

Партизанос
02.03.2016, 22:54
Хоть и застал объединение Германии, Союз еще существовал (88-90 года).
служил ГСВГ-ЗГВ?

Мэдвэдь
02.03.2016, 22:55
служил ГСВГ-ЗГВ?
Начинал в ГСВГ, потом ЗГВ. Воинская часть 80847.:bye:

Партизанос
02.03.2016, 22:58
Воинская часть 80847
ятож 88-90))) бернау, сначала 30 ОРБ, а после 89, 68 гв.ТП

Мэдвэдь
02.03.2016, 23:02
Возможно мы рядом были на полигоне в Магдебурге, нас туда каждые пол года гоняли. А вообще рад увидеть почти однополчанина.

Мила
02.03.2016, 23:04
Пообщаться с адекватными людьми - рад. Однако не хотел создавать пока никаких тем (хоть меня и просили) по одной простой причине - отсутствие времени на конкретный и нормальный разговор. Готов даже признать, что рано создал тему, т.к. не могу уделить этому достаточно времени и даже самому порассуждать на эту тему.
Извините меня, просто Вам обещаю, что обязательно и внимательно перечитаю форум и обязательно отвечу)))Не утруждайте себя, я говорунья, поэтому с удовольствием всегда могу написать ещё комментарий и не один даже.):true:

добавлено через 1 минуту
@Мэдвэдь,
@Партизанос, о, класс!)) Вот и познакомились)

:agree2::good:

Sigita
02.03.2016, 23:04
А мой муж (87-89) призыва. В начале САВО, а потом присоеденили к турк ВО.
Точнее ПВО :)
И я уже знаю какого вы возроста))

Просто Маша
02.03.2016, 23:07
@Мэдвэдь,
Мишка , ты встретишь здесь много интересных и добрых людей , их гораздо больше на форуме. :):yeees!:

Партизанос
02.03.2016, 23:07
Возможно мы рядом были на полигоне в Магдебурге,
там один раз только наверно под дембель уже, мы больше на Ханде-Хоф))

Мэдвэдь
02.03.2016, 23:10
На Ханде не был, наверное размеры полигона не позволяли.

добавлено через 1 минуту
А мой муж (87-89) призыва. В начале САВО, а потом присоеденили к турк ВО.
Точнее ПВО :)
И я уже знаю какого вы возроста))
А я и не скрываю))

Sigita
02.03.2016, 23:11
А я и не скрываю))
Как медведу это уже приличный возрост :D

Мэдвэдь
02.03.2016, 23:13
Не утруждайте себя, я говорунья, поэтому с удовольствием всегда могу написать ещё комментарий и не один даже.):true:

добавлено через 1 минуту
@Мэдвэдь,
@Партизанос, о, класс!)) Вот и познакомились)

:agree2::good:
:tango:

добавлено через 1 минуту
Уж простите, но я спать
Всем спасибо за общение)))

нирубус
02.03.2016, 23:17
Он удалил первый пост , он впервые создал тему , ещё не разобрался на форуме , Вы видели , что мы начали обсуждение , где было понятно о чём речь , поэтому не стоит оправдываться . https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
Вы перевели тему во флуд , а не кто то , группа поддержки быстро Вас поддержала .
Я написала Вам своё мнение , продолжать выяснение не имеет смысла . :)
Всего доброго! :)

поцелуй меня!

Просто Маша
02.03.2016, 23:23
поцелуй меня!
:blink::blink:
Добрый вечер , нирубус! :):bye_bye:
Вы меня с гаремом перепутали ? :-\
Мы с Вами эту Вашу просьбу - гонялку уже обсуждали . :)

нирубус
02.03.2016, 23:25
:blink::blink:
Добрый вечер , нирубус! :):bye_bye:
Вы меня с гаремом перепутали ? :-\
Мы с Вами эту Вашу просьбу - гонялку уже обсуждали . :)

не перепутал. поэтому, поцелуй меня!

Sigita
02.03.2016, 23:26
Вы меня с гаремом перепутали ?
Ещё есть бардель :perst:
Зацелует засосёт насмерть )))))))))))

Просто Маша
02.03.2016, 23:28
не перепутал. поэтому, поцелуй меня!
По христиански - три раза . :-*:-*:-*

добавлено через 1 минуту
Ещё есть бардель
Зацелует засосёт насмерть )))))))))))
__________________
Ахахах! :):thumbs_up:
Я забыла про это заведение. :)

@нирубус,
Пушистая Вам даёт подсказку верную. :)

Sigita
02.03.2016, 23:29
По христиански - три раза . :-*:-*:-*

Думаешь от поцелуев рептилойд человеком станет? ))

Просто Маша
02.03.2016, 23:31
Думаешь от поцелуев рептилойд человеком станет? ))
Он миролюбивый , спокойный , я к нему хорошо отношусь . :)
А почему рептилоид? :blink:

Sigita
02.03.2016, 23:32
А почему рептилоид? :blink:
Не могу ответить. Его самого нужно спросить :am:

Просто Маша
02.03.2016, 23:33
Не могу ответить. Его самого нужно спросить
__________________
И не надо.
Не очень то и хотелось. :)

Партизанос
02.03.2016, 23:34
На Ханде не был, наверное размеры полигона не позволяли.
Магдебург побольше чутка, и скорей всего разные армейские соединения, для наших тракторов и своего хватало для покатушек)) и пострелялок

Горемыка
03.03.2016, 16:42
Всё началось ещё во времена 1917, когда октябрьская революция победила и царский режим был свергнут.

Царский режим свергла не октябрьская революция Ленина,а февральская во главе с Керенским.

добавлено через 5 минут
А по мне то вся политика совка это уничтожение всего что натуральное.
Начиная с народов и народной культуры, которые все были обоснованы на вере в Бога.

Ерунда. Сталин закончил Горийское духовное училище и позже окончил Тифлискую духовную семинарию. Не вам говорить об уничтожении культуры на основе веры в Бога.

При "совке" каждая республика имела свой правовой статус в составе государства,со своими национальными парламентами и национальными праздниками, а так же с образованием на национальном языке.

Откуда вы черпаете свою ересь про времена СССР? :scratch_one-s_head:

добавлено через 7 минут
Нет, это неправда. Финляндия не вошла в СССР, получила независимость, где Финляндия и где особоразвитые соц республики? Прибалты сразу не вошли в СССР, их оккупировали только перед войной, уровень и качество жизни, по рассказам наших солдат, было несравнимо выше чем в СССР.

Финляндии независимость просто подарили. Дедушка Ленин, с барского плеча отстегнул,наверное за услугу когда он в шалашике жил бегая через залив.
Финляндия была в составе российской империи, Эстония продана шведами ещё Петру 1,часть Латвии и Литвы так же принадлежали государству российскому. (Если не ошибаюсь то тоже по "Ништатдскому мирному договору")
То,что Ленин всё это пораздарил по "Бресткому миру" не значит, что эти страны когда то были "независимые", а потом аккупированы.
Поройтесь в тырнете и поищите фотографии 40-х годов на которых прибалты радосточно встречают совеЦкую армию. И договор о присоеденинении подписан легетимным правительством.
Ф топку ваши "аккупаций,депортаций"

добавлено через 7 минут
вот это все очевидно для всех,кроме Сигиты..
она националистка..
но утверждает нечто иное..
Если бы свершилось немыслимое и её националистические парадигмы осуществились, то её немногочисленный народ,к сегодняшнему дню уже выродился бы или как минимум деградировал до состояния приматов.
Ибо генетика, наука точная. :D

добавлено через 7 минут
Это да, но и до Путина была Финляндия, на которую напал "миролюбивый" СССР, Прибалтика, которую оккупировал тот же СССР и не удивляйтесь, даже Япония. Говорить о миролюбии России, особенно в свете событий в Украине не смешно, это издевательски звучит.

Независимая Финляндия не подписала договор с СССР о том,что не пустит к себе Гитлеровцев.

14 апреля 1938 года в Хельсинки, в посольство СССР в Финляндии, прибыл второй секретарь Борис Ярцев[16]. Он встретился сразу с министром иностранных дел Рудольфом Холсти и изложил позицию СССР: правительство СССР уверено, что Германия планирует нападение на СССР и в эти планы входит боковой удар через Финляндию. Поэтому отношение Финляндии к высадке немецких войск так важно для СССР. Красная армия не будет ждать на границе, если Финляндия позволит высадку. С другой стороны, если Финляндия окажет немцам сопротивление, СССР окажет ей военную и хозяйственную помощь, поскольку Финляндия не способна сама отразить немецкую высадку[17]. В течение пяти последующих месяцев он проводил многочисленные беседы, в том числе с премьер-министром Каяндером и министром финансов Вяйнё Таннером. Гарантий финской стороны в том, что Финляндия не позволит нарушить свою территориальную неприкосновенность и вторгнуться в Советскую Россию через её территорию, было недостаточно для СССР[18]. СССР требовал секретного соглашения, обязательного при нападении Германии, своего участия в обороне финского побережья, строительства укреплений на Аландских островах и размещения советских военных баз для флота и авиации на острове Гогланд (фин. Suursaari). Территориальных требований не выдвигалось. Финляндия отвергла предложения Ярцева в конце августа 1938 года.

В марте 1939 года СССР официально заявил, что желает арендовать на 30 лет острова Гогланд, Лаавансаари (ныне Мощный), Тютярсаари и Сескар. Уже позже, в качестве компенсации, предложили Финляндии территории в Восточной Карелии[19]. Маннергейм был готов отдать острова, поскольку их всё равно практически невозмо

А до этого,в 20-е годы в Финляндии была гражданская война, по итогам которой победили про-западники. И позже, в те же 20-е годы фины активно помогали на востоке Карелии местным сепаратистам.
Так что, говорить о том,что просто взяли и напали нельзя. Были и повод и старые обиды и тупо геополитика.

Хавва
03.03.2016, 16:43
Финляндии независимость просто подарили. Дедушка Ленин, с барского плеча отстегнул,наверное за услугу когда он в шалашике жил бегая через залив.
Финляндия была в составе российской империи, Эстония продана шведами ещё Петру 1,часть Латвии и Литвы так же принадлежали государству российскому. (Если не ошибаюсь то тоже по "Ништатдскому мирному договору")
То,что Ленин всё это пораздарил по "Бресткому миру" не значит, что эти страны когда то были "независимые", а потом аккупированы.
Поройтесь в тырнете и поищите фотографии 40-х годов на которых прибалты радосточно встречают совеЦкую армию. И договор о присоеденинении подписан легетимным правительством.
Ф топку ваши "аккупаций,депортаций"
даааааааааааааааааа))

Горемыка
03.03.2016, 16:51
Независимая Финляндия не подписала договор с СССР о том,что не пустит к себе Гитлеровцев.


Что в последствии и случилось. Вина финов за блокаду Ленинграда ни куда не делась.

добавлено через 4 минуты
А к чему что привело? Хорошо сейчас в Прибалтике,Сигита? Хорошо на Украине? Хорошо в среднеазиатских странах? А это нет Союза,живут сами.Что,кто-то виноват,что самостоятельность взяли?

Хорошо. Но не всем. Всё как и должно быть в капиталистических странах. Есть богатые и есть бедные.
И социальное равенство только между этими двумя группами, т.е. бедные равны бедным, богатые -богатым.
В СССР ,к сожалению все были равны, и только самая мизерная группка людей,чуть-чуть ровнее других :D

Sigita
03.03.2016, 17:01
Ерунда. Сталин закончил Горийское духовное училище и позже окончил Тифлискую духовную семинарию. Не вам говорить об уничтожении культуры на основе веры в Бога.

При "совке" каждая республика имела свой правовой статус в составе государства,со своими национальными парламентами и национальными праздниками, а так же с образованием на национальном языке.

Откуда вы черпаете свою ересь про времена СССР? :scratch_one-s_head:
Я не могу писать про все советские республики, но в Литве было именно так как я пишу. Мне уже 45, рассказы родителей, дедов, знакомых людей, которым не ту повода не верить.
А про Сталина, что он закончил и как правил, на форуме мы уже говорили, приводили источники не неопровержимые факты о его деятельности в уничтожении религии, хотя в годы ВОВ он всё таки вспомнил Бога, выпустил много батюшек из тюрем, открыл многие закрытые церви (которых не разгромили...) и с Иконой Казанской Божьей Матери по совету Матроны был совершён облёт вокруг Москвы. Помогло :sun:

Горемыка
03.03.2016, 17:18
Я не могу писать про все советские республики, но в Литве было именно так как я пишу. Мне уже 45, рассказы родителей, дедов, знакомых людей, которым не ту повода не верить.
А про Сталина, что он закончил и как правил, на форуме мы уже говорили, приводили источники не неопровержимые факты о его деятельности в уничтожении религии, хотя в годы ВОВ он всё таки вспомнил Бога, выпустил много батюшек из тюрем, открыл многие закрытые церви (которых не разгромили...) и с Иконой Казанской Божьей Матери по совету Матроны был совершё облёт вокруг Москвы. Помогло :sun:

Что было так как вы пишите? :scratch_one-s_head:
Что? в Литве не было образования на литовском? Что? русские не учили литовский язык в школе и далее? Что? не было литовских национальных праздников? Что в управлении Литвой сидели Петровы,Ивановы и Сидоренки?
Покапаем хистори -Сигита.
Итак:

Председатели Верховного Совета Литовской ССР
Болесловас Баранаускас (лит.)русск. 25 Августа 1940 1951
Феликсас Беляускас (лит.)русск. 1951 1955
Владас Нюнка́ (лит.)русск. 1955 18 апреля 1963
Антанас Баркаускас 18 апреля 1963 24 декабря 1975
Рингаудас Сонга́йла 24 декабря 1975 16 января 1981
Лё́нгинас Шепетис (лит.)русск. июнь 1981 10 марта 1990
Витаутас Ла́ндсбергис 11 марта 1990 11 марта 1990

сплош русские (не литовские) фамилии.

Председатели Президиума Верховного Совета Литовской ССР
Юстас Палецкис 25 августа 1940 14 апреля 1967
Мотеюс Шумаускас 14 апреля 1967 24 декабря 1975
Антанас Баркаускас 24 декабря 1975 18 ноября 1985
Рингаудас-Бронисловас Сонгайла 18 ноября 1985 7 декабря 1987
Витаутас Астраускас 7 декабря 1987 15 января 1990
Альгирдас Миколас Бразаускас 15 января 1990 11 марта 1990

и тут одни НЕлитовцы.

Прекращайте уже Сигита ерундой страдать.

добавлено через 9 минут
За всю её историю Америка воевала у себя на своей территории с конфедератами за отмену рабства. И всё.
Ну, ну. Не так резво. Геноцид местного индейского населения ещё не все забыли.
Да и
Америка́но-мексика́нская война́ (англ. Mexican-American War; исп. Intervención estadounidense en México, Guerra Estados Unidos-México) — военный конфликт между США и Мексикой в 1846—1848 годах. В Мексике войну называют Североамериканской интервенцией (а также Войной 47-го года). В США война известна как Мексиканская война.

Война явилась результатом территориальных споров между Мексикой и США после аннексии Техаса Соединёнными Штатами в 1845 году. Хотя Техас провозгласил свою независимость от Мексики ещё в 1836 году, и с оружием в руках техасцы отстояли её, мексиканское правительство последовательно отказывалось признать независимость Техаса, рассматривая его как свою мятежную территорию.

Донбасс или Крым не напоминает? :D
Но у БейтА наверное двойка по истории или он такие события вспоминать не хочет. :D

Америка войны воюет не у себя. У себя они боятся, у себя им не надо. Афганистан и Ирак, Иран и Ливию, не ну вот давайте вы будете говорить что Россия прям вся такая зубастая и воинствующая, а?((( Не, это не хорошо выходит.. Не честно.
Это верно.
Обама щас вот с Путиным встречался они о мире в Сирии договаривались - фигня, слишком там всё не устойчиво.. В общем политика это хорошо, но порциями.
Провал американской политики на ближнем востоке и загнал обаму в Женеву.
И желательно фактами на статьи. А так то, разумеется можно говорить.. Сирия обратилась официально с просьбой к России о защите страны от ИГ.
Их факты не интересуют. Речёвки,лозунги и шаблоны-это завсегда.

Так что тут всё по честному. И всё. Но вот Украина скачет под Обамой - факт.
и не поспоришь :flowers:

Да я от него не таю, что от Обамы, что от Путина. Они там все хорошие, но.. Только один недостаток на двоих оба.. Политики..):biggrin2:
Вторая древнейшая профессия :D

Sigita
03.03.2016, 17:20
Покапаем хистори -Сигита.
Итак:
Переводишь тему на Литву? Зачем?
Капаться в писанинах совка, чья вся политика была построена на лжи, глупо.
Слава Богу есть очевидцы и только так по немножку можете узнать правду.

Хавва
03.03.2016, 17:24
чья вся политика была построена на лжи, г
докажи.... ссылки .. факты...
Сигита, к вам пришла промышленность и образование с советской властью...Культура ваша стала развиваться ...
ай..сейчас начнет..)

Горемыка
03.03.2016, 17:25
Переводишь тему на Литву? Зачем?
Капаться в писаних совка, чья вся политика было построена на лжи, глупо.
Слава Богу есть очевидцы и только так по немножку можете узнать правду.

Почему перевожу? И почему я?
Вы же сами написали про Литву. я ответил про Литву и спросил про Литву. Что не так то?

Но ваш ответ мне понятен.
Вы очередной "транспорантоносец" и "лозунгокричатель". А что по чём ,вам и не интересно.
На мои вопросы вы не ответили, да впрочем мне и не важно. Я то знаю и помню как было в Прибалтике ;)

А это вам, лично от меня :flowers:
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=17069&d=1457011414

Sigita
03.03.2016, 17:39
докажи.... ссылки .. факты...
Фактов дохуя и трохи. А здесь не суд, чтоб что-то доказывать. Умные люди меня поймут, а мнение остальных меня не волнует :tease:

добавлено через 3 минуты
Но ваш ответ мне понятен.
Ответ был не полный. Чтоб расказать что творилось в Литве отдельной темы не хватит, а тут говорить отрывками и вырезками из "проверенных" источников, не вижу смысла. Теперь кажись всё :)

Хавва
03.03.2016, 17:41
. А здесь не суд, чтоб что-то доказывать. Умные люди меня поймут, а мнение остальных меня не волнует
ты,Сигита,как обычно...кроме лозунгов и общих фраз.. более-менее туманных,ничего сказать не можешь. И к тому же все твои высказывания- тенденциозны..

Sigita
03.03.2016, 17:43
ты,Сигита,как обычно...кроме лозунгов и общих фраз.. более-менее туманных,ничего сказать не можешь. И к тому же все твои высказывания- тенденциозны..
Ева, ты забыла добавить алах акбар :D

Хавва
03.03.2016, 17:48
Ева, ты забыла добавить алах акбар :D

для чего ты вот это сейчас сказала? можешь внятно объяснить?

Sigita
03.03.2016, 17:54
для чего ты вот это сейчас сказала? можешь внятно объяснить?
Могу. Но не буду. Ты не поймёшь :D

Vega
03.03.2016, 18:03
Финляндии независимость просто подарили. Дедушка Ленин, с барского плеча отстегнул,наверное за услугу когда он в шалашике жил бегая через залив.
Финляндия была в составе российской империи, Эстония продана шведами ещё Петру 1,часть Латвии и Литвы так же принадлежали государству российскому. (Если не ошибаюсь то тоже по "Ништатдскому мирному договору")
То,что Ленин всё это пораздарил по "Бресткому миру" не значит, что эти страны когда то были "независимые", а потом аккупированы.
Поройтесь в тырнете и поищите фотографии 40-х годов на которых прибалты радосточно встречают совеЦкую армию. И договор о присоеденинении подписан легетимным правительством.
Ф топку ваши "аккупаций,депортаций"
+1

Горемыка
03.03.2016, 18:07
Фактов дохуя и трохи.

И этот литовский националист рассказывает мне об уничтожении литовской культуры "совком" ?:scratch_one-s_head:

"О времена,о нравы" (с)

Sigita
03.03.2016, 18:09
И этот литовский националист рассказывает мне об уничтожении литовской культуры "совком" ?:scratch_one-s_head:

Не веришь мне? А кому веришь? Истории которую написали победили? :)

Горемыка
03.03.2016, 19:00
Не веришь мне? А кому веришь? Истории которую написали победили? :)

Чему мне верить? Тому что вы выражаетесь как сапожник? Так этому я верю потому что вижу.Более ничего.
А про переписанную историю,списки литовских руководителей я вам дал,спрашивайте с них, с литовцев, а не СССР.

Sigita
03.03.2016, 19:10
Тому что вы выражаетесь как сапожник?
Я и есть сапожник. Дочь рабочего пролетариата)
Мама всю жизнь проработала в обувной фабрике, да и я сама год после окончания средней школы попробовала это мастерство :)
А ты простой язык не понимаешь, только гнилой интелигенции? )))

Sigita
03.03.2016, 19:17
Странно, что это пишет литовка.
Рождённая в СССР. Тебе что-то не нравится? :D

Хавва
03.03.2016, 19:18
Доч
Сигита..ты знаешь ЧТО такое пролетариат и кто такие пролетарии?

Если бы
03.03.2016, 19:28
А ты простой язык не понимаешь, только гнилой интелигенции?
:D Чтобы понравиться Сигите нужно быть свежим быдлом.

Sigita
03.03.2016, 19:33
Интеллигенции от этого в Литве меньше не стало.
Это неправда. Большинство литовской интелигенции были сосланы или наказаны на месте.

добавлено через 46 секунд
Сигита..ты знаешь ЧТО такое пролетариат и кто такие пролетарии?
Ну обьясни :D

Хавва
03.03.2016, 19:41
Это неправда. Большинство литовской интелигенции были сосланы или наказаны на месте.

добавлено через 46 секунд

Ну обьясни :D

не буду- ищи...САМА,

Sigita
03.03.2016, 19:43
Но у тех, кто остался, было достаточно здравого смысла
Конечно было. Но три поколения, которые выросли в среде советского воспитания хорошенько выродились.
И теперь интелигенция стала воистину гнилая. И это произошло не только у нас.
То что поисходит у нас, делается и у вас. Только одни это видят, а другие не желают видеть, или не способны :pardon:

Если бы
03.03.2016, 19:46
Да хана людям, Сигита, крышка, каюк. Всё, успокойся уже. Все сгнили и как зомби шатаются по планете. И ты тоже, кстати. :coffee:

Мила
03.03.2016, 19:47
Царский режим свергла не октябрьская революция Ленина,а февральская во главе с Керенским.
Какое это имеет принципиальное значение, когда скачок через развитой капитализм в социализм был после 1917-го?
башмакова реально не в себе сегодня, совсем всё с ней плохо, нды уж..:kryska:

Sigita
03.03.2016, 19:47
И ты тоже, кстати. :coffee:
Очередной переход на мою личность) Но я жаловаться не буду. Проходите :D

Если бы
03.03.2016, 19:49
Очередной переход на мою личность)
Не строй из себя жертву. Это ты сейчас тут многих в гнилые интеллигенты записала.

Мила
03.03.2016, 19:50
Ну, ну. Не так резво. Геноцид местного индейского населения ещё не все забыли.
Причём тут вообще геноцид то????? Горемыка,можно мы не будем тут курс истории с первобытно-общинного преподавать и *Новый свет* открытый Колумбом изучать, а?:rofl2:

добавлено через 1 минуту
Но я жаловаться не буду.
Не помогает, правда?) :privet:

Если бы
03.03.2016, 19:57
СССР уважаю, кстати. Да, были "косяки", но хорошего в разы больше.

Хавва
03.03.2016, 20:05
И теперь интелигенция стала воистину гнилая.
в чем выражается?
И это произошло не только у нас.
То что поисходит у нас, делается и у вас.
откуда тебе ЭТО известно ?приведи достоверные источники инфы.

добавлено через 39 секунд
Причём тут вообще геноцид то????? Горемыка,можно мы не будем тут курс истории с первобытно-общинного преподавать и *Новый свет* открытый Колумбом изучать, а?:rofl2:

добавлено через 1 минуту

Не помогает, правда?) :privet:

можно без тебя разберутся- что изучать и о чем говорить..?

добавлено через 46 секунд
через развитой капитализм
а в России был развитой капитализм?)))

Sigita
03.03.2016, 20:07
в чем выражается?
В моральной деградации и потери духовных ценностей.
Я из того поколения, которое в СССР жила наилучше. Потому воспоминания больше хорошие.
Родиители жили трудно, особенно в молодости. А их родителям было очень трудно, ибо была полная нищета, которая появилась разделив нажитое имущество тем, кто ничего не имел.
Я не то что уважаю свою Родину, я её люблю. В каком бы союзе она не была. А ту власть, которая уничтожила натуральный образ жизни и культуру многих народов, что привело к сегодняшней деградации, уважать не выходит.

Хавва
03.03.2016, 20:10
Я из того поколения, которое в СССР жила наилучше. Потому воспоминания больше хорошие.
Родиители жили трудно, особенно в молодости. А их родителям было очень трудно, ибо была полная нищета, которая появилась разделив нажитое имущество тем, кто ничего не имел.
Я не то что уважаю свою Родину, я её люблю. В каком бы союзе она не была. А ту власть, которая уничтожила натуральный образ жизни и культуру многих народов, что привело к сегодняшней деградации, уважать не выходит.

культуру,Сигита. вывести из народа весьма и весьма сложно))) речь идет о коллективном бессознательном.о ментальности

так что- не ерунди ты...))

добавлено через 2 минуты
В моральной деградации и потери духовных ценностей.
эти претензии предъяви к ЕС,,,,,там..все- там...
все геи, все пьянство- туда..

Sigita
03.03.2016, 20:11
культуру,Сигита. вывести из народа весьма и весьма сложно)))
Согласна. А востановить её ещё сложней. Но ничего нет невозможного :am:

Если бы
03.03.2016, 20:12
Да отберите у Сигиты кто-нибудь интернет, стиральную машину и пошлите в поле сеять, да жать. Пусть в традиции человек окунется за которые ратует уже не один год. 8-)

Хавва
03.03.2016, 20:15
Да отберите у Сигиты кто-нибудь интернет, стиральную машину и пошлите в поле сеять, да жать. Пусть в традиции человек окунется за которые ратует уже не один год. 8-)

не отдаст....

Sigita
03.03.2016, 20:17
Да отберите у Сигиты кто-нибудь интернет, стиральную машину и пошлите в поле сеять, да жать. Пусть в традиции человек окунется за которые ратует уже не один год. 8-)
Меня абслютно не удивляют люди, которые не способны отличить материального от духовного :)
Тоже результат воспитания совка.

Хавва
03.03.2016, 20:18
Меня абслютно не удивляют люди, которые не способны отличить материального от духовного :)
Тоже результат воспитания совка.

меня тоже... Иди ты уже... займись духовным..
почитай Библию)))

чего ты на форуме трешься- твое место в костеле с утра до вечера... иди..давай...

..

Sigita
03.03.2016, 20:18
Да отберите у Сигиты кто-нибудь
Отобрать и поделить. Уже проходили...

Хавва
03.03.2016, 20:19
Отобрать и поделить. Уже проходили...

она сказала про поделить?ГДЕ? покажи?

Sigita
03.03.2016, 20:20
она сказала про поделить?ГДЕ? покажи?
Напиши свой вариант - отоборать и... :D

Если бы
03.03.2016, 20:24
не отдаст....
:D
Меня абслютно не удивляют люди, которые не способны отличить материального от духовного
Это ты не способна понять, что с радостью пользуешься благами цивилизации, которую то и дело хаешь. У тебя каша в голове из традиций, геев и политики, а слова расходятся с делом. Неужели не видишь?

добавлено через 1 минуту
Отобрать и поделить. Уже проходили...
Отобрать и выбросить. Не сочиняй.

Sigita
03.03.2016, 20:27
Отобрать и выбросить. Не сочиняй.
Ага. Как в таможне :D
Потому все таможнкии так хорошо живут)))

Хавва
03.03.2016, 20:28
Напиши свой вариант - отоборать и... :D
посуду помой.

Если бы
03.03.2016, 20:28
Ага. Как в таможне Потому все таможнкии так хорошо живут)))
ты и в таможне работала?

Горемыка
03.03.2016, 21:12
Конечно было. Но три поколения, которые выросли в среде советского воспитания хорошенько выродились.
И теперь интелигенция стала воистину гнилая. И это произошло не только у нас.
То что поисходит у нас, делается и у вас. Только одни это видят, а другие не желают видеть, или не способны :pardon:

Помоему проблема только в вашем воспитании. И СССР тут совсем не причём.Родись вы в США или королевской Британии,уверен, вы бы сапожницей и остались .

добавлено через 4 минуты
Какое это имеет принципиальное значение, когда скачок через развитой капитализм в социализм был после 1917-го?
башмакова реально не в себе сегодня, совсем всё с ней плохо, нды уж..:kryska:

Огромное значение. Это имеет огромное значение. Нынешнее поколение не в курсе, что революсьон и свержение государя устроили либералы-западники и уж только потом, посмотрев на всё это, большевики снесли "новую" власть.

добавлено через 4 минуты
Причём тут вообще геноцид то????? Горемыка,можно мы не будем тут курс истории с первобытно-общинного преподавать и *Новый свет* открытый Колумбом изучать, а?:rofl2:

Я думаю кое кому не мешало бы взглянуть на Америку в полном свете, как есть. (Разумеется это не вы, а ваш оппонент)
А пост мой, был больше к тому, что вы написали о том, что Америка у себя не воевала кроме гражданской войны.
Воевала и ещё как. И геноцид индейцев отнюдь не со времён Колумба,а и по сей день продолжается.

добавлено через 2 минуты
В моральной деградации и потери духовных ценностей.
Я из того поколения, которое в СССР жила наилучше. Потому воспоминания больше хорошие.
Родиители жили трудно, особенно в молодости. А их родителям было очень трудно, ибо была полная нищета, которая появилась разделив нажитое имущество тем, кто ничего не имел.
Я не то что уважаю свою Родину, я её люблю. В каком бы союзе она не была. А ту власть, которая уничтожила натуральный образ жизни и культуру многих народов, что привело к сегодняшней деградации, уважать не выходит.

Я так понимаю уважаемая,что вы сейчас при независимости на "мазерати" и "бентли" катаетесь.:D:D:D

Мила
03.03.2016, 21:15
Я думаю кое кому
Кому?


взглянуть на Америку в полном свете, как есть. (Разумеется это не вы, а ваш оппонент)
А пост мой, был больше к тому, что вы написали о том, что Америка у себя не воевала кроме гражданской войны.
Воевала и ещё как. И геноцид индейцев отнюдь не со времён Колумба,а и по сей день продолжается.
Ну и что мне теперь делать? М?

добавлено через 58 секунд
Какое вообще отношение история Америки имеет к теме кто и куда свернул?)

Горемыка
03.03.2016, 21:17
Кому?
Бейту. Вы с ним спорили.

Ну и что мне теперь делать? М?
Просто знать, что помимо того и было и то и это. :flowers:

добавлено через 1 минуту

Какое вообще отношение история Америки имеет к теме кто и куда свернул?)
Никакого, ну раз уж упомянули вы, я вставил свои 5 копеек. ;)

Sigita
03.03.2016, 21:32
Я так понимаю уважаемая,что вы сейчас при независимости на "мазерати" и "бентли" катаетесь.:D:D:D
Есть те которые катаются. И как правило это бывшие комунисты, занимавшие восокие должности и их потомство.

Мила
03.03.2016, 21:37
Бейту. Вы с ним спорили.
Изящно и культурно, да) Почаще бы спорить вот именно так не переходя на личности пользователей, а фактами манипулировать. Соблюдая хронологию исторических событий. К сожалению очень часто аудитория не умеет, не готова к такому цивилизованному спору. Тактичности и сдерживания негативных эмоций не хватает. Поэтому спор превращается в некий балаган. Что же с этим делать? Уметь нести ответственность за свои слова. Уметь во время остановится, когда вы видите что вашего оппонента *понесло* неведомо куда.

Посудите сами - ненецкий автономный округ тоже навряд ли самоопределялся в своей пренадлежности к СССР, однако люди северных народностей столь малочисленны, что они с оленями до сих пор предпочитают *дружбу* водить. Ну был геолог? Вот и славненько, ну и чудненько..

Завоеватели, поработители.. Это всё не касается напрямую ко дню сегодняшнего ухудшения уровня культуры, жизни, уровня экономического кризисного упадка.. Не стоит так глубоко уходить в исторические корни любых народов и народностей планеты.

Если говорить о том - куда мы свернули? В тупик. Если уж совсем примитивно и просто, не вдаваясь в подробности. И что угрожает на сегодня России изоляция это не есть хорошо, возврат к *железному занавесу* и воспоминания о Сталине, как величайшем руководители страны не уместны. Деформированное общество будучи в демократическом хаосе, навряд ли захочет сегодня жить в диктате властелина.


Просто знать, что помимо того и было и то и это.
Да, да.. Разумеется, Гойко Митича смотрела. И вообще Ченгачгука Большого Змея уважаю, чисто по человечески. А ещё мне нравился Зверобой, апачи, которых так ужасно убивали, снимая скальпы и унося жизни своих коренных племён, это их потом в резервации помещали, это кровопролитие было ужасным, как и австралийских аборигенов, кстати.. Вот, Их форды стояли вокруг племён, а индейцы, м? Как они умели безшумно передвигаться по прерии и всё же их победили, знаете туда в Америку приплывали преступники, которые преследовались законом в Англии и Франции.. И вот так потихоньку - Титаник потом утонул, ирланцы, всевозможные второсортные англичане и французы там стали богатыми плантаторами, им чернокожих рабов из Африки поставляли, американские работорговцы это вообще отдельная жуть..

Дальше рассказывать?)))


Никакого, ну раз уж упомянули вы, я вставил свои 5 копеек.
А я и против 10-ти совсем не возражаю)) И поскольку это тема флеймовая уходить в сторону можно ваще сколько угодно и говорить словно писать сочинение на вольную тему - не возбраняется.

Ху.. Здрасти, кстати)) Ромашишки забрала, в вазочку поставила, спасибо)))

Горемыка
03.03.2016, 21:37
Есть те которые катаются. И как правило это бывшие комунисты, занимавшие восокие должности и их потомство.

Т.е. отсутствие СССР и наличие капитализма ,лично для вас никакой перемены не принесли?
Хочется вам пожелать,чтобы ваши потомки не кляли вашу "независимость" за нашествие беженцев арабского происхождения. И вам не пришлось рассказывать ,как вы мирно жили со всеми народами при "совке" :D

Sigita
03.03.2016, 21:41
Т.е. отсутствие СССР и наличие капитализма ,лично для вас никакой перемены не принесли?
То есть ты упорно переводишь тему на Литву и это наилучший метод отвести раговоров от проблем своей страны.
Ничего нового :)

Горемыка
03.03.2016, 21:42
То есть ты упорно переводишь тему на Литву и это наилучший метод отвести раговоров от проблем своей страны.
Ничего нового :)

У меня точно такие же проблемы ,как и в Литве. :D

Мила
03.03.2016, 21:45
Я так понимаю уважаемая,что вы сейчас при независимости на "мазерати" и "бентли" катаетесь.
Хнык, хнык.. Не, мы вот уже не катаемся.. Когда был *мерсик*, катались - фу, металлолом, он развалюхой быстро стал. Не-а, не потому что машина плохая, нет.. А потому что была подержанная.. Поэтому уже мой муж меняет машины, берёт новые с нуля. Но в основном на французской основе, у нас тут в Молдавии чаще берут Дачии. Ну так себе машина, не айс, не *Победа*, не *танк*, конечно, но ездит? Ну вот и хорошо..) Схожа на Форд Фиесту.. Ну чем *богаты*.. Не очень то мне нравится, но вот то что садятся семеро человек, устраивает))

https://bstore.9tv.co.il/images/2015/01/01/5e96cedadb532e3007f4a469fe1c6909.jpg

Sigita
03.03.2016, 21:46
У меня точно такие же проблемы ,как и в Литве. :D
Разница в том, что у Литвы не таких природных ресурсов, которыми обладает Россия, но они россиян не греют и уровень жизни практичеси одинаковое :tease:

Горемыка
03.03.2016, 21:46
Я сам только 7-местные предпочитаю. ;)

Если бы
03.03.2016, 21:50
Если говорить о том - куда мы свернули? В тупик.
Если сейчас мы идем в тупик, то тогда чем было это:
апачи, которых так ужасно убивали, снимая скальпы и унося жизни своих коренных племён, это их потом в резервации помещали, это кровопролитие было ужасным, как и австралийских аборигенов, кстати.. Вот, Их форды стояли вокруг племён, а индейцы, м? Как они умели безшумно передвигаться по прерии и всё же их победили, знаете туда в Америку приплывали преступники, которые преследовались законом в Англии и Франции.. И вот так потихоньку - Титаник потом утонул, ирланцы, всевозможные второсортные англичане и французы там стали богатыми плантаторами, им чернокожих рабов из Африки поставляли, американские работорговцы это вообще отдельная жуть..
широкой проторенной дорогой?

Это я к тому, что в любые времена людей колбасит не по-детски, однако ничё, живут и даже развиваются.

Мила
03.03.2016, 21:54
Это я к тому, что в любые времена людей колбасит не по-детски, однако ничё, живут и даже развиваются.
Не улавливаю нити твоих рассуждений в сравнение, это вообще к чему?

добавлено через 47 секунд
Я сам только 7-местные предпочитаю. ;)
Минивэнчик это класс)) Семья помещается и всем удобно) :good:

Если бы
03.03.2016, 21:54
Не улавливаю нити твоих рассуждений в сравнение, это вообще к чему?
Надеюсь, кто-нибудь другой уловит.

Мила
03.03.2016, 21:57
Надеюсь, кто-нибудь другой уловит.
Да! Америку с СССР и правда незачем сравнивать)) :bravo:

добавлено через 19 секунд
А уж тем более за разные исторические периоды.

Если бы
03.03.2016, 21:58
Да!
Нет!

Хавва
03.03.2016, 22:06
я читаю тебя и от души веселюсь))) дай Бог тебе здоровья и благополучия
Аминь.

Мила
03.03.2016, 22:07
Нет!Не поймёт? Тупой что ли? :jokingly:

Если бы
03.03.2016, 22:15
Не поймёт? Тупой что ли? :jokingly:

Кто?

Мила
03.03.2016, 22:16
Кто?Он:

Надеюсь, кто-нибудь другой уловит.:sarcastic:

Если бы
03.03.2016, 22:17
Он:

:sarcastic:

Так если уловит, значит уже не тупой.

Мила
03.03.2016, 22:21
Совсем скушно? Мне тоже.

Просто Маша
04.03.2016, 01:32
Но ваш ответ мне понятен.
Вы очередной "транспорантоносец" и "лозунгокричатель". А что по чём ,вам и не интересно.
На мои вопросы вы не ответили, да впрочем мне и не важно. Я то знаю и помню как было в Прибалтике
Доброй ночи , Радость наша! :):bye_bye::-*
Напрасно Вы так на Пушистую. :-\:'(
Она не всё пишет здесь , есть другое , то , что не для форума. :(
Чему мне верить? Тому что вы выражаетесь как сапожник? Так этому я верю потому что вижу.Более ничего.
А про переписанную историю,списки литовских руководителей я вам дал,спрашивайте с них, с литовцев, а не СССР.
Вы мне напомнили моего старого знакомого с другого форума , он верил всем источникам , и рассказам СВОИХ близких , но не хотел слышать другую правду , это касалось Колчака. Ваш стиль изложения очень похож. :)

добавлено через 6 минут
Помоему проблема только в вашем воспитании. И СССР тут совсем не причём.Родись вы в США или королевской Британии,уверен, вы бы сапожницей и остались .
Не важно , кто человек по профессии и по роду занятий , важно - кто он внутри , его внутреннее духовное состояние , можно быть богатым - подлецом , и бедным - мудрецом. :)

Горемыка
04.03.2016, 01:36
Доброй ночи , Радость наша! :):bye_bye::-*
Напрасно Вы так на Пушистую. :-\:'(
Она не всё пишет здесь , есть другое , то , что не для форума. :(

Вы мне напомнили моего старого знакомого с другого форума , он верил всем источникам , и рассказам СВОИХ близких , но не хотел слышать другую правду , это касалось Колчака. Ваш стиль изложения очень похож. :)
Здравствуйте и вам среди ночи.:flowers:
Скорее Сигита вам и напоминает того другого с форума. Она как раз и упоминает своих родныз и близких как источник "правды". А всё остальное считает переписанным.Только бесполезно ей литовке-нацистке, доказывать мне, русскому прибалту, что и как было в Прибалтике при СССР.:D
Вот совершенно безперспективно, понимаете? ;)

То что она пишет я уже почитал и мнение сложилось.

Просто Маша
04.03.2016, 01:46
Скорее Сигита вам и напоминает того другого с форума. Она как раз и упоминает своих родныз и близких как источник "правды". А всё остальное считает переписанным.Только бесполезно ей литовке-нацистке, доказывать мне, русскому прибалту, что и как было в Прибалтике при СССР.
Вот совершенно безперспективно, понимаете?
То что она пишет я уже почитал и мнение сложилось.
Я с Пушистой каждый день общаюсь в скайпе , так что напоминать мне она никого не может . :)
Я была в советской Прибалтике , в Латвии . :)
Если Пушистая нацистка только потому , что она проповедует свою культуру и быт своего народа , не уничижая другие народы , то я значит тоже нацистка , я люблю Русь Святую и всё русское , но я уважаю и люблю другие народы , которые живут в моей стране . :)
И с Пушистой прекрасно общаюсь , мы понимаем друг друга , она - литовка , я - русская , Дед - белорус , есть у нас много наций в Домике и , что теперь ?
Как нам " националистам" не толлерантным жить вместе ? :)
Вы не правы сейчас в отношении Пушистой , Вы развлекли и повеселили её недоброжелателей.

Горемыка
04.03.2016, 01:59
Ну чтож извините. Я не со зла, а по характеру такой. Говорю, что вижу и что думаю.
Мнение своё могу изменить если увижу обратное в её словах.
То что вы называете "люблю русь и всё русское" ни есть нацизм (в моём понимании разумеется)
А у Сигиты, что то гляжу давно не заладилось. Со времён СССР. Да и ещё и обездоленные родственники со своими расказами...да в Прибалтике.
Маша вам не кажется, что мы оба знаем о каких родственниках идёт речь? Я вам покажу

[https://cs616124.vk.me/v616124904/6897/PwsA6DB2HD4.jpg
Во время войны они Гитлеру служили, после войны в леса в бега подались и глумили местное население сочувствующее красной армии. После как их поперебили/пересажали вроде тихие были. А сейчас борцы за свободу и независимость. Парады. Пенсии. Почёт. Это такие же украинские бандеровцы, только прибалтийские.
Фото зачётноё. Это скрин с настенного календаря. 2014 года

Мила
04.03.2016, 02:14
население сочувствующее красной армии.Поправочка: Сигита как раз из той семьи сочувствующих КА

Просто Маша
04.03.2016, 02:18
Маша вам не кажется, что мы оба знаем о каких родственниках идёт речь? Я вам покажу
Не кажется , я знаю о чём она говорит. :)
А у Сигиты, что то гляжу давно не заладилось. Со времён СССР. Да и ещё и обездоленные родственники со своими расказами...да в Прибалтике.
Она говорит о том , что Советская власть отобрала и разделила , после революции , это коснулось многих , но не всех.
Моих тоже родственников это коснулось , но я родилась в СССР , я люблю свою страну и в то время было моё детство , не смотря на минусы огромные , было много хорошего и светлого в то время , я не умею перечёркивать историю и прошлое , это тоже уроки и память.
Если бы не было тех событий , страна развивалась бы в другом направлении , вся эта революция - заказ Запада , хотели уничтожить Святую Русь и уничтожили , но народ в то время ещё сохранил в себе первозданность Божью , духовность и нравственность была , которая потом была постепенно затёрта , а в 90 - ые с огромной силой насаждалась другая порочная нам культура , не все справились с этим бесовским натиском - разврата , насилия и всего букета пороков и страстей.
В результате разбили и уничтожили и материальные достижения , сейчас мы сидим как на " лысой горе" , но до зубов вооружены , это очень хорошо , но и поднимать себя нужно самим и скорей , а пока этого нет. :(
Пушистая , говоря о Союзе - говорит о том , что рушили Храмы - уничтожали главное - нашу духовность. :(:'(

Горемыка
04.03.2016, 02:18
Поправочка: Сигита как раз из той семьи сочувствующих КА

Хм. Странно. Чтож она так огульно то , по всему совеЦкому :sorry2: :D

Просто Маша
04.03.2016, 02:23
Хм. Странно. Чтож она так огульно то , по всему совеЦкому
Я Вам попыталась выше объяснить , надеюсь доступно. :)
Я в люлю.
Спокойной ночи Вам.
Храни Вас Господь! :):bye_bye::-*:sun:
Мишка , который создал эту тему - интересный человек , как и Дримочка и Дед , у Вас появились ещё одни хорошие собеседники в политических темах , если он в них зайдут. :)

Горемыка
04.03.2016, 02:28
Не кажется , я знаю о чём она говорит. :)
(:'(

Всех коснулось. И моих предков тоже.И что мне теперь? Накласть на своё счастливое детство?юность?
Мне что? Вспомнить хорошего в СССР не чего ? О чём вы? :scratch_one-s_head:

Господи Маша.И духовности не в храмах,духовности в сердцах быть надобно.
А читая Сигиту, ей бы язык вырвать за слова скаребные, в коих духовности ни на грош.

И вобще. Не нравится мне, что мы без неё тему завели про неё. Придёт, расстолкует что по чём, а там видно будет. ;)

Мила
04.03.2016, 02:31
Хм. Странно. Чтож она так огульно то , по всему совеЦкому :sorry2: :DПотому что на сам.деле не всё так гладко было в СССР, особенно в прибалтийских республиках. Разве вы не знаете о том что к русским в Прибалтике всегда с настороженностью относились и не всё так однозначно было и в те времена.. А уж теперь тем более.

А вообще национализм это очень уж скользкий вопросец. Вот я украинка, мне гораздо ближе славянские национальности, потому что так уж как то мы с ними больше схожи, что ль..) И когда русские говорили о том что на сам.деле украинской национальности не было, то это коробит. Читала высказывания некоторых *пейсателей*, видите ли, решивших что украинцев не было когда то там давно.. Но это всё всего лишь их фантазии, а возможно и желание ущемить украинцев из за конфликта с Украиной. Ну в общем то точно знаю что не все русские ненавидят украинцев. Это если и есть, то единицы только.

Даже в самой России больше трёх миллионов украинцев живёт. И задолго до войны они уехали жить туда и там продолжают жить и ничего. Всё тихо, мирно..)) Так что то что было? Хм.. Для меня дико было иное - прочитать в инстаграме Кадырова и его *проклятья* Сталина и Берии.. Вот это совсем чёт не понятное, зачем проклятья слать тем кого уже нет?)) Хм..

Просто Маша
04.03.2016, 02:38
Всех коснулось. И моих предков тоже.И что мне теперь? Накласть на своё счастливое детство?юность?
Мне что? Вспомнить хорошего в СССР не чего ? О чём вы?
Я , разве написала , что вспомнить нечего? :blink::'(:'(
Я здесь и на другом форуме создавала тему - Моя страна , про СССР , я не знаю , как найти и бросить Вам ссылку. :'(:'(
Господи Маша.И духовности не в храмах,духовности в сердцах быть надобно.
Не только в сердцах , сердце без Храма , как пустыня без влаги. :(
А читая Сигиту, ей бы язык вырвать за слова скаребные, в коих духовности ни на грош.
Не говорите так о моей Пушистой , Вы её не знаете. :'(:'(

Горемыка
04.03.2016, 02:49
А кто говорит что гладко было? И я не знаю как это настороженно относились к русским в прибалтике. Совершенно.
Надеюсь вам это не Сигита подсказала. ;)
"Бесхозной" (я так мнимую независимость называю)эта земля была с 18 по 40 и с 91 по нынешнее время. Всё остальное время либо в российской империи либо в СССР.
Почему "бесхозная" ? Да потому что отрадясь, заморские хозяева ни хрена тут не строили. Глумили и пользовали труд крестьянский и земли плодородные. Всё что выстроенно и построено всё при царях да при генсеках.

добавлено через 4 минуты
Про Украину песнь отдельная,не однозначная. Длинная..не на один вечер. :D
Про Кадырова понятно почему (депортация чеченов в сталинские времена) но не понятно зачем.:scratch_one-s_head:

Просто Маша
04.03.2016, 11:11
@Горемыка,
Доброе утро , наша Радость! :):bye_bye::-*:sun:
Про Украину песнь отдельная,не однозначная. Длинная..не на один вечер.
Это тема уже надоела своим нытьём и дуроковатостью. :(
А кто говорит что гладко было? И я не знаю как это настороженно относились к русским в прибалтике. Совершенно.
Надеюсь вам это не Сигита подсказала.
Я про это ни слова не писала , Пушистая ничего мне не говорила об этом . :)

Sigita
04.03.2016, 17:27
Сигита стала главным персонажом и в этой теме :D

Просто Маша
05.03.2016, 01:10
Сигита стала главным персонажом и в этой теме
Так получилось , прости. :-[:):-*
Горемыко интересный и хороший , не знаю почему он не так тебя понял.
Надеюсь , что вы подружитесь и он к нам в Домик придёт. :)