PDA

Просмотр полной версии : Мясоедение - оправданная жестокость?


Страницы : [1] 2

Степлер
21.02.2016, 16:07
@Хавва, да не читай ты его посты!!! А то он ещё нажалуется, и ты улетишь в нарушители или ещё куда. Не трать на него свои силы, ум, красноречие.

добавлено через 1 минуту
не раз такое видела... Сын недавно говорил,что отогнал злого мальчика лет 4 от кота...

эх.люди.... порожденье крокодилов(С)
Да. И об этом забывать нельзя.
Почти все люди - дикари. Первобытные. С плеерами и прочими прибамбасами. Много уметь стали, а чувствовать боль за других потихоньку разучиваются.

Хавва
21.02.2016, 16:10
Казалось бы ну чем же мы не бананы? С
все вокруг создано ТВОРЦОМ. если он пожелает мы сможем что-то узнать .как это сделано. Но без Его разрешения познавать мы не можем...мы назвали аминокислоту ДНК.. РНК..АТФ_ это условные названия того,что создано Им
Даже заступаться за кого-то мы можем с Его разрешения...

добавлено через 1 минуту
чувствовать боль за других потихоньку разучиваются.
удивляет другое- считать животных чем-то..,что не ощущает боли..
выгнать на улицу.. из дома,потому что надоел..выбросить больного...Как бы ни относилась я к человеку,но вот такое я не могу простить..

Степлер
21.02.2016, 16:18
@Хавва, лично я просто не считаю человеком того, кто мучает животных. Животным же - тоже такого типа не считаю. Считаю его (её) просто выродком - и не стесняюсь дать ему это понять. В глаза так и назову - ВЫРОДОК. Как того мальчишку и его бабку назвала.

добавлено через 2 минуты
@Хавва, насчёт разрешения - раз я ощущаю необходимость вмешаться, возможно, у меня есть такое разрешение.

Как Эркюль Пуаро говорил - "Бог создал Пуаро, чтобы он вмешивался".

Понимаешь? Я не буду рассуждать, можно мне вмешаться или нельзя: я ВОЗЬМУ И СДЕЛАЮ.

Болг
21.02.2016, 16:21
Не трать на него свои силы, ум, красноречие.Гыгыгы.. Да пусть тратит, если сможет.


Почти все люди - дикари. Первобытные. С плеерами и прочими прибамбасами. Много уметь стали, а чувствовать боль за других потихоньку разучиваются.Поэтому надо вешать вниз головой и слушать хруст детской челюсти.Я в ужасе! От вас надо детей прятать.


выгнать на улицу.. из дома,потому что надоел..выбросить больного...Как бы ни относилась я к человеку,но вот такое я не могу простить..
Даже заступаться за кого-то мы можем с Его разрешения...Страшное такое христианство. Двуличное..

добавлено через 3 минуты
@Хавва, лично я просто не считаю человеком того, кто мучает животных. Животным же - тоже такого типа не считаю. Считаю его (её) просто выродком - и не стесняюсь дать ему это понять. В глаза так и назову - ВЫРОДОК. Как того мальчишку и его бабку назвала.И этим поставила животное выше человека.Христианство такому не учит.


Понимаешь? Я не буду рассуждать, можно мне вмешаться или нельзя: я ВОЗЬМУ И СДЕЛАЮ.
Даже заступаться за кого-то мы можем с Его разрешения.Я в шоке! Степлер, спасибо, что в игнор меня задвинула! К твоим подругам просьба - сделайте то же самое.

Если бы
21.02.2016, 16:26
@Болг, не тебе лекции по гуманизму народу читать. Самому бы подучиться не мешало бы. Все время вспоминаю запощенную тобой корову без головы. Милое у тебя чувство юмора. Доброе.

Степлер
21.02.2016, 16:28
@Если бы, не отвечай ты ему!!!!! Не трать зря силы, ум, слова.


Некоторые стенки даже и прошибать не стоит. Пусть себе стоят. Обойти стороной. ))

Болг
21.02.2016, 16:31
Все время вспоминаю запощенную тобой корову без головы.Я в ужасе от вашего отношения к людям. А коров режут и потрошат каждый день, для вас это мясо, но оскорбляет неприкрытая картина реальности.Жалко коровку, да.. Тебе вот человека оскорбить - раз плюнуть, а коровку жалко. Мир пришел к своему концу, если женщины себя так ведут..

Если бы
21.02.2016, 16:37
Тебе вот человека оскорбить - раз плюнуть, а коровку жалко.
Ты оскорбления от убийства отличаешь? Или они для тебя равноценны?
Да, коровку жалко и наехать на хама могу влегкую. Жалею, что не могу быть вегетарианкой.

добавлено через 2 минуты
Кстати, убить животное быстро и для еды лучше, чем убивать медленно и для собственного развлечения.

Райя и последний дракон
21.02.2016, 16:37
потому что чёрных помидор и фиолетовой моркови не бывает в природе и они вредные, то некоторые говорят о том что вреда то никакого и нет вовсе..

ну не могу промолчать..про морковь
Оранжевая морковь тоже ГМО.
Потому как съедобной моркови в природе нет. Ее вывели голландские ученые... а дикая морковь белая, и фиолетовая

Степлер
21.02.2016, 16:38
все вокруг создано ТВОРЦОМ. если он пожелает мы сможем что-то узнать .как это сделано. Но без Его разрешения познавать мы не можем...мы назвали аминокислоту ДНК.. РНК..АТФ_ это условные названия того,что создано Им
Даже заступаться за кого-то мы можем с Его разрешения...

добавлено через 1 минуту

удивляет другое- считать животных чем-то..,что не ощущает боли..
выгнать на улицу.. из дома,потому что надоел..выбросить больного...Как бы ни относилась я к человеку,но вот такое я не могу простить..

Они ПРЕКРАСНО понимали, что животное ощущает боль!!! Они, садисты, именно что хотели этой болью кота НАСЛАДИТЬСЯ!!! Потому что они - садисты!!!

Люди, милые, добрые-хорошие... да откройте наконец глаза и поймите, что бывают на свете белом типы, испытывающие НАСЛАЖДЕНИЕ от чужой боли и прекрасно ЗНАЮЩИЕ, что они творят и зачем.

Болг
21.02.2016, 16:43
Да, коровку жалко ... ... Жалею, что не могу быть вегетарианкой.Это не подлость? :D подлость культивируется, начиная с мелочей.Сначала человека именуют животным. Потом осуждают за жестокое обращение с животными.Я одного товарища знаю. он на свинокомплексе с бригадой за 8 часов делает мясо из 600 свиней.Это вам не коту на лапу наступить.:D представляю, как его ненавидят защитники животных. И как проклинают его, пожирая котлеты.:rofl::rofl::rofl: вот она, подлость, собственноручно взращенная и тщательно выхоленная!

добавлено через 3 минуты
Кстати, убить животное быстро и для еды лучше, чем убивать медленно и для собственного развлечения.Окак. Довожу до сведения, свинью пропускают через камеру с углекислотой, она выходит оттуда, обессиленная и шатается.Опосля чего 6 рук ее чикают на ходу.Это вовсе не гуманно, и в огромных объемах происходит.Защитники животных не протестуют против этого. потому что жрать нечего будет.:D Но если чужой ребенок коту на лапу наступил - назовут нехорошо, а своего так ни за что не назовут, за то же действо. Или все-таки называли?:D

Если бы
21.02.2016, 16:44
Это не подлость?
Это природа хищника.

Болг
21.02.2016, 16:49
Люди, милые, добрые-хорошие... да откройте наконец глаза и поймите, что бывают на свете белом типы, испытывающие НАСЛАЖДЕНИЕ от чужой боли и прекрасно ЗНАЮЩИЕ, что они творят и зачем.Их что, надо вниз головой вешать?

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Это не подлость?
Это природа хищника.Ложь.Ни один хищник в природе не убивает кроме как для еды.И ни один хищник не осуждает другого хищника за убийство. Так что подлость это, как ни крути.Потому что двойные стандарты.Если коту на лапу наступили - осуждение.А если на мясо 600голов за 8 часов - то ничего страшного.В одном случае - причинение боли, достойное подзатыльника, в другом случае - убийство, за которое по суду имени Степлер надо вешать вниз головой.Это подлость, принятая за справедливость, и потому она выглядит еще подлючей.

Если бы
21.02.2016, 16:50
Довожу до сведения, свинью пропускают через камеру с углекислотой, она выходит оттуда, обессиленная и шатается.Опосля чего 6 рук ее чикают на ходу.Это вовсе не гуманно, и в огромных объемах происходит
Иногда гуманнее убить. Вспомни коней, которых пристреливали, когда они ломали ноги. Так что с гуманностью всё не так однозначно как хотелось бы.

Shanti
21.02.2016, 16:50
Кстати, убить животное быстро и для еды лучше, чем убивать медленно и для собственного развлечения.
оправданно, если с голода умираешь.

Степлер
21.02.2016, 16:52
Я почти прекратила есть мясо. А ввиду Великого поста надеюсь и вовсе перестать его есть. Какое бы оно там ни было, медленно убиваемое или быстро и планово. Не лезет больше.

bad student
21.02.2016, 16:53
ну почему?есть вполне уверенные в себе.. очень образованные подлецы.сколько угодно..

Только уверенные они именно за счет того, что по отношению к другим подлости делают. По другому у них не выходит уверенность в себе сохранять. Насчет очень образованные - да, есть. Но таких меньше, чем недоразвитых подлецов.

Степлер
21.02.2016, 16:54
@bad student, они, учти, еще и просто считают себя ВПРАВЕ это делать.

bad student
21.02.2016, 16:55
@bad student, они, учти, еще и просто считают себя ВПРАВЕ это делать.
Это от эгоизма. Считают себя выше.

А вообще все с детства. Не верится, что из ребенка, которого любили, которого правильно воспитывали, может подлец вырасти.

Если бы
21.02.2016, 16:58
.Если коту на лапу наступили - осуждение.А если на мясо 600голов за 8 часов - то ничего страшного
Я садистов даже на скотобойню бы не отправила. Они не просто убивают. Они мучают.

Степлер
21.02.2016, 16:59
Это от эгоизма. Считают себя выше.

А вообще все с детства. Не верится, что из ребенка, которого любили, которого правильно воспитывали, может подлец вырасти.

Не верится, но порою это просто объективный факт, и этому факту надо уметь смотреть прямо в глаза, не ища дополнительных объяснений, которые порою могут выглядеть как оправдания подлеца.

На практике судебной на истфаке мы видели таких - в институте Сербского.

)))))))

добавлено через 45 секунд
Я садистов даже на скотобойню бы не отправила. Они не просто убивают. Они мучают.

Потому я и испытываю иногда острую симпатию к методам суда Линча.

Болг
21.02.2016, 17:04
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Довожу до сведения, свинью пропускают через камеру с углекислотой, она выходит оттуда, обессиленная и шатается.Опосля чего 6 рук ее чикают на ходу.Это вовсе не гуманно, и в огромных объемах происходит
Иногда гуманнее убить. Вспомни коней, которых пристреливали, когда они ломали ноги. Так что с гуманностью всё не так однозначно как хотелось бы.При чем тут кони? Зачем гуманно убивать, когда мясо можно в пробирке выращивать? Убийство животного, которое вами тут не осуждается, убийство в массовых количествах, и - ребенок на лапу коту наступил.. Ощутимая разница, и гуманностью не пахнет.Но вы тут, на этом форуме, призываете к убийству людей за убийство животного.Это реально нездорово и преследуется законами. Вы понимаете это?

Если бы
21.02.2016, 17:07
Но вы тут, на этом форуме, призываете к убийству людей за убийство животного.Это реально нездорово и преследуется законами. Вы понимаете это?
Я разделяю эмоции людей, которых случаи глумления над животными подвергают в шок. Но не думаю, что все высказанные пожелания в адрес юных садистов являются инструкцией к действию, скорей, лишь жестокими словами.

Болг
21.02.2016, 17:08
Я почти прекратила есть мясо.:rofl::rofl::rofl: но не прекратила призывы к убийству людей.


Я садистов даже на скотобойню бы не отправила. Они не просто убивают. Они мучают.Ты реально не представляешь, как мучают на скотобойнях во имя производительности.Но нет твоего осуждения скотобоен. Двойной стандарт - основа лжи.А ложь подла и бесчеловечна.Но это не мешает тебе рассуждать о подлости, и не видеть собственной лжи.


Потому я и испытываю иногда острую симпатию к методам суда Линча.А за кота оскорбить может и ребенка и его бабку.Ужас!!!

Степлер
21.02.2016, 17:09
Я разделяю эмоции людей, которых случаи глумления над животными подвергают в шок. Но не думаю, что все высказанные пожелания в адрес юных садистов являются инструкцией к действию, скорей, лишь жестокими словами.

Мои лично жестокие слова соответствуют жестокости самих типов, взорвавших кота и сделавших это с наслаждением от собственного садизма.
И - да, я бы их избила в кровь. Лично. И с чувством выполненного долга села бы в тюрьму за побои.

Болг
21.02.2016, 17:11
Но не думаю, что все высказанные пожелания в адрес юных садистов являются инструкцией к действию, скорей, лишь жестокими словами.Закончики почитай сперва, а то опять будешь в словах барахтаться и ссылок требовать.Призыв к убийству - публично распространяемый текст.Зацени наказание по нему - до 6 лет.:D если без последствий.В суде как, ссылок потребуешь, если чо? :rofl::rofl::rofl:

Если бы
21.02.2016, 17:11
Двойной стандарт - основа лжи.А ложь подла и бесчеловечна.Но это не мешает тебе рассуждать о подлости, и не видеть собственной лжи.

@Болг, а ты сам разве вегетарианец?

Степлер
21.02.2016, 17:14
@bad student, я тебе ответила в той теме, где раньше был твой пост. ))
Сейчас что-то куда-то перенесли, посмотри там.

Хавва
21.02.2016, 17:20
Я почти прекратила есть мясо. А ввиду Великого поста надеюсь и вовсе перестать его есть. Какое бы оно там ни было, медленно убиваемое или быстро и планово. Не лезет больше
я тоже.... когда мне рассказали про мясокомбинаты..со мной.взрослым человеком.случилась истерика. муж потом несколько дней в себя приходил..
для него это нормально- зарезать барана..

Получилось так,что я как бы и его осуждаю... мы много об этом потом говорили..

Если бы
21.02.2016, 17:21
Закончики почитай сперва, а то опять будешь в словах барахтаться и ссылок требовать.
Я с тебя требовала ссылок? Ты меня с Хаввой и Милой путаешь. Да и призывы к расправе ты не от меня читал, хоть я их и лайкала. Путаница у тебя в голове какая-то из оппонентов, я смотрю. :coffee:

Степлер
21.02.2016, 17:24
я тоже.... когда мне рассказали про мясокомбинаты..со мной.взрослым человеком.случилась истерика. муж потом несколько дней в себя приходил..
для него это нормально- зарезать барана..

Получилось так,что я как бы и его осуждаю... мы много об этом потом говорили..

Я не осуждаю - не имею права, раз пока иногда ем мясо.
Но, думаю, многие осуждают. Хотя это осуждение ничего не изменит, кроме душ некоторых людей.

Мясобойни и прочее ещё долго будут существовать, так что протест возможен только в личной форме - отказ от мяса. И убеждения в адрес знакомых - не ешьте, мол, мясо.

А бывали ли случаи, когда после акций протеста Зелёных действительно закрывали мясокомбинаты??? Надо поискать информацию в Сети на эту тему.

))

Если бы
21.02.2016, 17:28
Мне жалко животных, но я, блин, люблю мясо. Пока я жестокая, да. :scratch:

Степлер
21.02.2016, 17:29
Мне жалко животных, но я, блин, люблю мясо. Пока я жестокая, да. :scratch:

Да, я пока тоже, получается. Это правда.

Меламори
21.02.2016, 17:32
человек - хищник. и от этого никуда не деться.
и в природе животные охотятся на другие виды.
это нормально. это природа и инстинкт.

не нормально убийство ради убийства, получения удовольствия, забавы.

Степлер
21.02.2016, 17:33
человек - хищник. и от этого никуда не деться.
и в природе животные охотятся на другие виды.
это нормально. это природа и инстинкт.

не нормально убийство ради убийства, получения удовольствия, забавы.

Ну, получается, что я просто хищник. Тоже мало мне радости от этого. Врачи велят есть мясо, я на белковой диете. Но что-то чувствую, что найду альтернативу. И ищу её. ))

Меламори
21.02.2016, 17:34
@Степлер, соя? -) бобовые?)

добавлено через 21 секунду
я нашла для себя такое решение: ем мясо, но не часто.

Степлер
21.02.2016, 17:35
@Степлер, соя? -) бобовые?)

добавлено через 21 секунду
я нашла для себя такое решение: ем мясо, но не часто.

Орехи, в основном. Растительный белок. ))

Соя, чечевица. Но иногда мясо есть придётся. Увы. Это объективный факт, болезнь заставляет. Сейчас ем 1 раз в две недели. Но на поголовье убиваемых животных это вряд ли сказывается...

Меламори
21.02.2016, 17:36
@Степлер, 1 раз в 2 нед это мало, особенно когда врачи рекомендуют.

Степлер
21.02.2016, 17:38
@Степлер, 1 раз в 2 нед это мало, особенно когда врачи рекомендуют.

Почему-то в последние полгода чаще не хочется. О - я же ем яйца, видимо, поэтому. И красную икру, когда есть на неё денежка. В "Перекрёстке" она по 149 рублей 200 грамм. И рыбий жир пью, норвежский, в капсулах.

Меламори
21.02.2016, 17:40
@Степлер, а рыбок не жалко?)

добавлено через 35 секунд
блин нет.
я не могу без белков.
у меня гемоглобин и так всегда низковат. без мяса никак.

Степлер
21.02.2016, 17:40
@Степлер, а рыбок не жалко?)

Я не рыбок ем, а икру. )) Рыбок и сам Христос жрать не запрещал - наоборот как раз! :D:D:D

Shanti
21.02.2016, 17:40
А бывали ли случаи, когда после акций протеста Зелёных действительно закрывали мясокомбинаты???
очень-очень маловероятно. по крайнем мере, я не слышала ни одного случая.
это бизнес

Меламори
21.02.2016, 17:41
Я не рыбок ем, а икру. ))
так икру ж из рыбок достают)

Степлер
21.02.2016, 17:41
очень-очень маловероятно. по крайнем мере, я не слышала ни одного случая.
это бизнес

Я тоже сомневаюсь, но поищу. На Западе, возможно, хоть один случай, да был. Пошарю в Инете. Просто ради самообразования. ))

Меламори
21.02.2016, 17:41
ыбок и сам Христос жрать не запрещал - наоборот как раз!
он и мясо не запрещал)
и вино)

Степлер
21.02.2016, 17:42
так икру ж из рыбок достают)

Достают, сфффолочи...:D

Да ну всё это. Я мясоед, хотя уже и почти не он. Но ещё он пока что.:D

И что мне делать, раз мне так прописано врачами??? Просто КД сплошной.

Меламори
21.02.2016, 17:43
@Степлер, ничо. отдаться своей хищнической природе, но не впадать в чревоугодие!))

Shanti
21.02.2016, 17:49
Мне жалко животных, но я, блин, люблю мясо. Пока я жестокая, да. :scratch:
знаешь, это уже много. даже очень.
некоторым вообще просто пофиг, а когда говоришь, что животные испытывают дикий страх и адские муки, они просто пожимают плечами. вот это страшно.
а у тебя просто сила привычки. но ты задумываешься. и может когда-нибудь все же решишься)

добавлено через 4 минуты
Врачи велят есть мясо
зачем?
для здоровья?
наоборот, для здоровья лучше не есть) например, при онкологии мясо строго противопоказано. наталкивает на определенные мысли
а белок еще много где содержится. та же соя, она еще и диетическая

Степлер
21.02.2016, 17:51
@Shanti, у меня белковая диета. Из-за остеохондроза и из-за аллергии на все почти злаковые. Я даже хлеб не ем. А пшено, рис, овёс - для меня это верная смерть: асфиксия и отёк лёгких в течение 3-4-х минут. )) Сою ем, чечевицу ем, орехи ем. )) Из круп - только гречку, у неё иная структура, она, строго говоря, не зерно.

Мила
21.02.2016, 17:53
ну не могу промолчать..про морковь
Оранжевая морковь тоже ГМО.
Потому как съедобной моркови в природе нет. Ее вывели голландские ученые... а дикая морковь белая, и фиолетовая Да, конечно, я читала про это в картинках на женском форуме, для чисто женской аудитории пояснительную статью. :D Как раз когда занималась изучением вопроса ГМО продукта..)

Райя и последний дракон
21.02.2016, 18:23
Да, конечно, я читала про это в картинках на женском форуме, для чисто женской аудитории пояснительную статью. :D Как раз когда занималась изучением вопроса ГМО продукта..)
как жаль что я не сижу на женских форумах, больше предпочитаю технические, и для отдыха, такие как наш форум.:yes:


добавлено через 8 минут
и по теме. Мясо не люблю. Но иногда очень хочется съесть кусочек домашней курочки. Сама правда н разу не убивала и не резала животинку...

кошмарт
21.02.2016, 18:33
@Степлер, а рыбок не жалко?)

добавлено через 35 секунд
блин нет.
я не могу без белков.
у меня гемоглобин и так всегда низковат. без мяса никак.

Из осетровых икру достают путем искуственного нереста.Что-то там у рыбины раздражают и она сама икру чуть ли не в банки мечет.:D На ютубе где-то ролик есть. Но это только на рыбкомплексах-им не выгодно поголовье гробить.
При низком гемоглобине батончик гематогена всяко лучше куска мяса.

Меламори
21.02.2016, 18:36
@кошмарт, альбумин, содержащийся в гематогене, знаешь из чего получают?)

кошмарт
21.02.2016, 18:40
@кошмарт, альбумин, содержащийся в гематогене, знаешь из чего получают?)

Мел-ну я же фельдшер в конце-то концов!:hi: Знаю,конечно,что из крови.А точнее из плазмы.Я тебе о пользе толкую!

Меламори
21.02.2016, 18:41
@кошмарт, ды я ем, ем))

Мила
21.02.2016, 19:28
как жаль что я не сижу на женских форумах, больше предпочитаю технические, и для отдыха, такие как наш форум.:yes:


добавлено через 8 минут
и по теме. Мясо не люблю. Но иногда очень хочется съесть кусочек домашней курочки. Сама правда н разу не убивала и не резала животинку...Без мяса я не представляю себя. Мясо делает меня спокойной, радостной, весёлой и помогает питать организм микроэлементами и ценным белком, без которого мне трудно было бы обойтись.. Ем мясо, убивала кур, отрезала им головы. Но у меня есть весьма и весьма серьёзная причина - мне надо было накормить маленького, растущего малыша.. Ради ребёнка я готова не задумываясь убить домашнюю курочку, которую сама и кормила, не считаю это живодёрством - они для того и выращивались, для поесть их потом. Вот ароматный петушок или домашнее яичко это так вкусно, а бульоны из домашней птицы обладают каким то чудодейственным свойством, они лечат простуды у детей и взрослых, ими питаются люди, нуждающиеся в силах, а так же и во время каких нибудь там болезней. Ценность мяса в жизни *хищника-человека*, а он по сути и есть хищник, неоценима.. Как же я люблю украинское сало, да с лучком и с чесночком, тонкий ломтик сальца на хлеб.. ММММмммм.. Тает во рту, а не в руках.. Достоинства сала и польза у него так же очень большие, они всем известны. Сетках сальной свинячей лечили воспаление лёгких, прикладывая к спинам больных людей. А сало-шпик, а в приправе, да в поджарочке..)) Обалдеть как вкучно, когда сало в виде шкварочек поджарено на сковороде тонкими ломтиками и с кусочками мяса в перемешку.. Сейчас модно вегетарианство, на здоровье. А я как нибудь не стану выдумывать себе модные течения современности и останусь себе *хищником*. Хоть на людей от голода не бросаюсь, вот и славненько, ну и чудненько..) :D Рыбку обожаю. Вообще всеядная какая то, а сладости.. Ой, всё..) Страсть прям конфеты шоколадные.)

Степлер
21.02.2016, 19:53
Пока вегетарианцы носят кожаные ботинки и куртки, им тоже особо нечем хвастаться.:D

Shadow's Dance
21.02.2016, 20:00
А то, что черепаха - орех, и ее можно жрать во время поста - все знают?

Incognito
21.02.2016, 20:00
Да какая разница чего есть,мясо,рыбу или горох,то чего душа желает то и нужно есть.

Степлер
21.02.2016, 20:01
А то, что черепаха - орех, и ее можно жрать во время поста - все знают?

Знать бы ещё, где её раздобыть. )))):D

Incognito
21.02.2016, 20:06
Знать бы ещё, где её раздобыть. )))):D
Ну маленькую можно в зоомагазине купить,но в ней мяса мало,а за большой нужно уже в тропики ехать.

Shadow's Dance
21.02.2016, 20:08
@Степлер, птичий рынок на белой даче :D

Степлер
21.02.2016, 20:10
@Степлер, птичий рынок на белой даче :D

Разорюсь я с черепахами... и вообще, у меня в детстве была черепаха, жалко мне их жрать...:D

добавлено через 53 секунды
Ну маленькую можно в зоомагазине купить,но в ней мяса мало,а за большой нужно уже в тропики ехать.

Да ну тя на фих, маленькую я просто дома жить оставлю!! И вообще, это не та порода. Не тропическая. Невкусно будет.:D

Incognito
21.02.2016, 20:13
Да ну тя на фих, маленькую я просто дома жить оставлю!! И вообще, это не та порода. Не тропическая. Невкусно будет.:D
Ну может быть это и негуманно конечно,мне вот к примеру жалко было бы убить черепаху,но вот тигровые акулы очень любят мясо больших морских черепах.Я где то читал,по моему во Франции,в ресторанах, можно отведать мясо черепахи.

Степлер
21.02.2016, 20:14
Ну может быть это и негуманно конечно,мне вот к примеру жалко было бы убить черепаху,но вот тигровые акулы очень любят мясо больших морских черепах.Я где то читал,по моему во Франции,в ресторанах, можно отведать мясо черепахи.

Я бы скорее акулу съела. :D Потому что она - рыба.:D

Incognito
21.02.2016, 20:16
Я бы скорее акулу съела. :D Потому что она - рыба.:D
Я вот всё присматриваюсь к акуле,у нас продаётся мясо голубой акулы,но чёта всё никак не решусь.

Степлер
21.02.2016, 20:17
Я вот всё присматриваюсь к акуле,у нас продаётся мясо голубой акулы,но чёта всё никак не решусь.

Говорят, мясо молодой акулы вкусное. )) Ската ел? Или сома? ))

Incognito
21.02.2016, 20:18
Говорят, мясо молодой акулы вкусное. )) Ската ел? Или сома? ))
Ел мурену,это та которая как змея,вкусная,тока немного жирноватая.

Райя и последний дракон
21.02.2016, 20:24
. Как же я люблю украинское сало, да с лучком и с чесночком, тонкий ломтик сальца на хлеб.. ММММмммм.. Тает во рту, а не в руках..

Ну вот не от первого человека слышу за Украинское сало. Мне и муж говорит, что у нас не такое сало, как в Украине.
Блин..хочу..хочу..хочу..да с лучком и с квасом... все я сейчас в обморок упаду.
А у нас такое сало, что не угрызешь, твердое.
Мясо сейчас свинину продают такую что оно даже мясом не пахнет.
Поэтому я в принципе его редко ем.

Степлер
21.02.2016, 20:27
Ел мурену,это та которая как змея,вкусная,тока немного жирноватая.

Я змею ела, печёную на угольях, мурену пробовать не доводилось. ))

____________________

Но я повторю свою мысЕль: пока почти все люди на планете носят кожаные ботинки и куртки, разговоры о жестокости к животным - это только разговоры.

Incognito
21.02.2016, 20:31
Я змею ела, печёную на угольях, мурену пробовать не доводилось. ))

____________________

Но я повторю свою мысЕль: пока почти все люди на планете носят кожаные ботинки и куртки, разговоры о жестокости к животным - это только разговоры.
Так нет смысла,забой скота налажен у человека и сколько бы мы не говорили,люди будут есть мясо и я тоже.

Змеюсик
21.02.2016, 20:33
Ну конечно хорошо людей за силос агитировать ,когда сам можешь всё лопать без ограничений

Shadow's Dance
21.02.2016, 20:38
@Степлер, суп говорят вкусный

Мила
21.02.2016, 20:38
Ну вот не от первого человека слышу за Украинское сало. Мне и муж говорит, что у нас не такое сало, как в Украине.
Блин..хочу..хочу..хочу..да с лучком и с квасом... все я сейчас в обморок упаду.
А у нас такое сало, что не угрызешь, твердое.
Мясо сейчас свинину продают такую что оно даже мясом не пахнет.
Поэтому я в принципе его редко ем.А с выбором сала с туши особые какие то места есть, я точно не знаю как они выбирают, но на пузике оно тоньше, чем на задних ногах. И от толщины сала зависит его мягкость..) И вот кстати после морозилки, размороженное оно уже не такое вкусное и нежное как свежее..

Степлер
22.02.2016, 00:24
@Степлер, суп говорят вкусный

Пока что-то не тянет попробовать. А вдруг аллергия проснётся моя? )) Я ем привычное, что для меня точно безопасно. ))

Sunny
22.02.2016, 01:52
Кстати, убить животное быстро и для еды лучше, чем убивать медленно и для собственного развлечения.
а к человеку то же самое применимо? Ну в смысле человека тоже лучше убивать быстро и для дела, чем медленно для развлечения?

добавлено через 12 минут
Мясобойни и прочее ещё долго будут существовать, так что протест возможен только в личной форме - отказ от мяса. И убеждения в адрес знакомых - не ешьте, мол, мясо.
вот именно что существовать они будут долго, но не бесконечно. И если сейчас вегетарианство так быстро набирает обороты, причем именно с гуманистической подоплекой, то это доказывает, что именно в последнее время человечество прогрессирует в духовном плане семимильными шагами, а это в свою очередь вселяет надежду на светлое будущее без насилия уже в самом недалеком будущем.

Степлер
22.02.2016, 01:53
@Sunny, я не настолько оптимистична. ))

Sunny
22.02.2016, 01:58
@Степлер, это не совсем оптимизм. Это анализ предыдущих веков. Человечество медленно движется в сторону гуманизма- отменяет рабовладение, публичные казни, гладиаторские бои, пытки, крепостное право, смертную казнь, телесные наказания. Следующим шагом должна стать отмена убийства животных. Потом возможно отмена эксплуатации животных и владения животными. Ну просто не может быть по другому, это как бы логически следует из предыдущих шагов.

Shanti
22.02.2016, 02:00
А то, что черепаха - орех, и ее можно жрать во время поста - все знают?
:rofl:
я надеюсь, ты шутишь? :'(%):hunter::D

Степлер
22.02.2016, 02:01
@Степлер, это не совсем оптимизм. Это анализ предыдущих веков. Человечество медленно движется в сторону гуманизма- отменяет рабовладение, публичные казни, гладиаторские бои, пытки, крепостное право, смертную казнь, телесные наказания. Следующим шагом должна стать отмена убийства животных. Потом возможно отмена эксплуатации животных и владения животными. Ну просто не может быть по другому, это как бы логически следует из предыдущих шагов.

Рабовладение процветает кое-где, и даже в Москве, когда гастарбайтеров запихивают в разваливающиеся общаги, отбирают документы и заставляют пахать по 18 часов в сутки на стройках частных.

Вместо публичных казней людей тихо давят и душат в тюрьмах Гуантанамо.

Маньяки входят в школы и убивают одноклассников и учителей из автоматов.

И так далее.

Не, я думаю, что лучше бы Господь дельфинами занялся. Или кактусы бы облагородил и наделил разумом.

)))

Sunny
22.02.2016, 02:01
И кстати промышленное производство мяса со всеми его недостатками - гормонами, антибиотиками, нефизиологичным содержанием животных, процессами переработки и обработки, добавками и пр. только ускоряет процесс отказа людей от такого "блага"

Shanti
22.02.2016, 02:04
Но я повторю свою мысЕль: пока почти все люди на планете носят кожаные ботинки и куртки, разговоры о жестокости к животным - это только разговоры.
гринписовцы точно не носят, а их много

Sunny
22.02.2016, 02:05
@Степлер, ты масштабы то учитывай. Теперь это все только нелегально возможно. И это уже большое достижение по сравнению с прошлыми веками. Все таки изменения в душах людей идут не очень быстро, но главное что идут.

Степлер
22.02.2016, 02:08
@Степлер, ты масштабы то учитывай. Теперь это все только нелегально возможно. И это уже большое достижение по сравнению с прошлыми веками. Все таки изменения в душах людей идут не очень быстро, но главное что идут.

Ох, солнце... так и до 1792 года рассуждали гуманисты... и что получилось?? Великая Французская буржуазная революция - с последовавшим за ней террором и всем прочим. ))

Дело-то не в масштабности или статистике, а в примерах - резко отрицательных, но крайне соблазнительных для некоторых людей...

))

Sunny
22.02.2016, 02:09
Но я повторю свою мысЕль: пока почти все люди на планете носят кожаные ботинки и куртки, разговоры о жестокости к животным - это только разговоры.
Да, Россия одета в меха и кожу практически на 100%. А вот в Европе это скорее редкость. Дубленок-шуб нет совсем, кожаные куртки -может процента 2-3 от всех курток и то на бывших наших соотечественниках, обувь кожаная конечно чуть больше распространена, думаю процентов 20 от всей обуви, а спортивная обувь давно ушла из кожаного мира.

Shadow's Dance
22.02.2016, 02:10
@Shanti, не шучу

Степлер
22.02.2016, 02:11
Да, Россия одета в меха и кожу практически на 100%. А вот в Европе это скорее редкость. Дубленок-шуб нет совсем, кожаные куртки -может процента 2-3 от всех курток и то на бывших наших соотечественниках, обувь кожаная конечно чуть больше распространена, думаю процентов 20 от всей обуви, а спортивная обувь давно ушла из кожаного мира.

Вот тут они молодцы - но лишь потому, что "наелись" всего этого раньше и в большем объёме.
А у людей с совковой психологией - а таких в России много - одним из признаков достатка, статуса до сих пор является шуба из норки или дублёнка.
Фабрики Елены Фурс процветают и сворачивать свою деятельность пока не собираются. Как и все прочие.

))

Shanti
22.02.2016, 02:11
@Shadow's Dance, (
*пошла плакать*

Степлер
22.02.2016, 02:12
гринписовцы точно не носят, а их много

Они молодцы. ))

Shanti
22.02.2016, 02:14
Они молодцы. ))
и многие вегетарианцы тоже)

Степлер
22.02.2016, 02:15
и многие вегетарианцы тоже)

Тоже молодцы. )))

Sunny
22.02.2016, 02:16
Дело-то не в масштабности или статистике, а в примерах - резко отрицательных, но крайне соблазнительных для некоторых людей...
ну почему же? именно в статистике дело. Потому что все отклонения в отрицательную или положительную сторону - это лишь нормальные девиации, которые тоже зависят именно от среднего показателя. Например, во времена когда публичные казни в порядке вещей, и люди привыкли к подобным зрелищам и большинство находит их нормальными, тоже не избежать отклонений в отрицательную сторону, и они будут более жестокими чем в наши времена, что собственно и доказывают некоторые средневековые пытки.

Степлер
22.02.2016, 02:26
ну почему же? именно в статистике дело. Потому что все отклонения в отрицательную или положительную сторону - это лишь нормальные девиации, которые тоже зависят именно от среднего показателя. Например, во времена когда публичные казни в порядке вещей, и люди привыкли к подобным зрелищам и большинство находит их нормальными, тоже не избежать отклонений в отрицательную сторону, и они будут более жестокими чем в наши времена, что собственно и доказывают некоторые средневековые пытки.

А сейчас многие привыкли к тому, что наркотики - это нормально... что Фрейд объяснит любые отклонения, и маньяки останутся безнаказанными - согласно теории психоанализа... и так далее.

Не, не могу я быть оптимистом в таких условиях. Буду просто реалистом, историком - констататором фактов. Как "за", так и "против". ))

Подождём лет 30 (дольше я уже вряд ли проживу, хотя могу ещё лет 5 себе накинуть, ну, пусть будет мои 53 + 35 = 88), и поглядим, что и как будет. )))

Карамель
22.02.2016, 02:34
из ребенка, которого любили, которого правильно воспитывали, м
понятие "правильно" у всех разное.

Степлер
22.02.2016, 02:44
понятие "правильно" у всех разное.

Точно так.
Вот на днях был случай: иду из ТЦ (в "Леонардо" была, фотки кое-кто видел), перехожу по наземному переходу на свою сторону улицы. А машин вечером - полно, и многие заехали за черту - надеялись прорваться до красного света и проехать дальше.

Короче, сгрудились машинки, и люди вынуждены были лавировать между ними. И меня пихнула какая-то тётка, врезавшая по затылку своему детю за то, что он споткнулся и измазал куртку о чью-то машинку.

Я ей говорю: "Не делали б вы этого на переходе, сейчас ведь опять красный дадут, вы перейти с ребёнком не успеете". Она мне отвечает фразой, которую я много раз слышала и которую терпеть не могу уже: "Мой ребёнок, что хочу, то и делаю!"

И я ей машинально отвечаю - ну, привыкла на форуме свои мысли излагать доступно... отвечаю так: "А это без разницы - чей ребёнок, вы не вовремя на него накинулись. Уж перешли бы сперва нормально на другую сторону, а там и дали бы ему, но не по голове, а простой поджопник".

Она промолчала, ушла вперёд, таща детю за шиворот.

Если бы
22.02.2016, 07:11
И вот кстати после морозилки, размороженное оно уже не такое вкусное и нежное как свежее..
Не могу есть сало - не нравится ужасно. Даже из колбасы с жиром в детстве все жиринки выковыривала.
И мясо не могу есть парное - живот непременно заболит. Для меня мясо должно "вылежаться" в морозилке какое-то время.

а к человеку то же самое применимо? Ну в смысле человека тоже лучше убивать быстро и для дела, чем медленно для развлечения?
Человека лучше не убивать. Но уж коли пришлось (ну преступник там или на войне), то да, правило применимо.

ОБморОК
22.02.2016, 09:06
И мясо не могу есть парное - живот непременно заболит.
Протестует он:-Чего ты в меня пхаешь то, что должно по лужку скакать? :wall: Щас обратно вытолкаю!

добавлено через 4 минуты
"Мой ребёнок, что хочу, то и делаю!"
Так вот, оборзевают люди на форумах постепенно-то:feminist:
Дискриминация теток, воспитывающих дядек-лялек, получается:feminist:
А надо было тебе испугаться! И машинку обтереть с другого бока! И водитель бы порадовался, что за мойку не платить:hoho:

добавлено через 5 минут
собственно и доказывают некоторые средневековые пытки.
__________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

:oleole:Перенесем статистов в то время относительно этого времени!! И потащат их на костер обязательно!!!:crazy: И помедлим, пусть пятки подкоптятся, а потомо уже и назад с прогулочки:P
И не будут они тогда зевать и в окошко глядеть, жертвы подсчитывая:barbeque:

Мила
22.02.2016, 13:57
Даже из колбасы с жиром в детстве все жиринки выковыривала.
В этом мы с тобой схожи.. Я тоже ковыряла, но мама старалась брать докторскую или молочную.)


И мясо не могу есть парное - живот непременно заболит.
Я не понимаю вкуса парного, оно каким то травянистым кажется. А так мне из морозилки не очень то и нравится. У нас свежее на рынке и рынок не далеко, там покупаем. Но если из морозилки достаю и готовлю, то особой разницы не чувствуем.

Хавва
22.02.2016, 14:01
е могу есть сало - не нравится ужасно. Даже из колбасы с жиром в детстве все жиринки выковыривала.
И мясо не могу есть парно
да

добавлено через 1 минуту
Да, Россия одета в меха и кожу практически на 100%.
ментальность

Лири
22.02.2016, 14:20
Ну,вообще,классическое оправдание мясоедению-наличие клыков у нас,верхних и нижних.

WolfstaЯ
22.02.2016, 15:17
веганы животных не едят.они их объедают:sarcastic_blum:

добавлено через 1 минуту
Ну,вообще,классическое оправдание мясоедению-наличие клыков у нас,верхних и нижних.
человек создан природой всеядным.как медведь..что то медведи на мясо не жалуются)

Лири
22.02.2016, 15:24
Ну,человек вообще абсолютно свободным во всем создан,может есть мясо,может не есть.И то,и другое зависит только от человека.И навязывать абсолютно свободному существу свою точку зрения-не умность,я думаю.Не хотите кушать мясо-не кушайте)))Хотите кушать-тоже полное право имеете.

Если бы
22.02.2016, 15:27
Хотите кушать-тоже полное право имеете
Думаю, если для еды нужно было бы самим забивать животных, число вегетарианцев бы увеличилось.

Лири
22.02.2016, 15:34
В деревне люди забивают животных.Ну вот не увеличивается количество вегетарианцев)Когда надо кормить детей и реально нечего больше есть,то самые нежные организмы возьмут топор и таки поймают курицу,потому что выбора нет.Вот если он есть,тогда дааа,можно порассуждать.

WolfstaЯ
22.02.2016, 15:36
@калинка, у людей есть такие имунные заболевания,при которых им не обходимо есть мясо.не вникал,но знаю такого чела.потом,зачем северным людям сало солитьна зиму?южанам вот это совершенно ни к чему.а нам зима на капусте будет последней

Карамель
22.02.2016, 15:37
@Мухомор, а в Питере вегетарианские кафе есть ? :D

WolfstaЯ
22.02.2016, 15:39
@Карамель, а мне откуда знать?я не люблю общепит.всякие макдональдсы так ваще ненавижу

Если бы
22.02.2016, 15:41
В деревне люди забивают животных.
Этим мужики, в основном, занимаются. И, часто, одна и та же бригада, которая за деньги режет. Хотя курам башки и бабы рубят.
Хотя, меня отношение деревенских к скотине всегда и удивляло, и восхищало. И эмоции присутствуют и излишней сентиментальности нет.
Когда надо кормить детей и реально нечего больше есть,то самые нежные организмы возьмут топор и таки поймают курицу,потому что выбора нет.Вот если он есть,тогда дааа,можно порассуждать
Я, курицу, может и смогу грохнуть. А вот свинью уже нет. Разве, что с обрыва столкну и подожду, пока сама окочурится.

Лири
22.02.2016, 15:42
Я думаю,скорее речь идет о приспособлении организма к той пище,которая имеется в месте его обитания.Интересный пример -это появление индейцев на американском в целом материке,как южном,так и северном.Индейцы-потомки эскимосов,пришедших с нашего севера,с Аляски.Вот предки питались в общем только мясом,ну редко растительным чем,все же север,и были невысокими и не крупными,ну,представляете наверное,тех же чукчей.А потом на теплом солнышке и добавлении растительной пищи вон какими мощными и красивыми стали))Фильмы же про индейцев смотрели.Так что и растительная пища свой плюс дает.Вооот)))

Если бы
22.02.2016, 15:50
Помню, когда один раз мама обплевалась вся, когда отец притащил домой живой рыбы. Типа, вот какой я молодец, свежайшее в семью принес. Сказала: " Сам принес, сам разделывай". Больше он живую рыбу не приносил. :D

ОБморОК
22.02.2016, 16:12
Когда надо кормить детей и реально нечего больше есть,то самые нежные организмы возьмут топор и таки поймают курицу,потому что выбора нет.Вот если он есть,тогда дааа,можно порассуждать.
А на огродах в лом попахать? А в лесок по грибки ягодки! На селе сам леший велел растениями питаться!
добавлено через 36 секунд
Все-самооправдание прихотей аппетита:shout:

добавлено через 2 минуты
Разве, что с обрыва столкну и подожду,
:fear:

Лири
22.02.2016, 16:36
Ну,чего-то вот не особо то в деревнях на огороды и лес рассчитывали,допустим,если деток больше двух))Не на пустом месте уклад жизни возник,и не считаться с этим нельзя.Даже по прихоти своего аппетита и мировоззрения.)

Sunny
23.02.2016, 00:16
Когда надо кормить детей и реально нечего больше есть,то самые нежные организмы возьмут топор и таки поймают курицу,потому что выбора нет.
Давайте не будем рассматривать ситуации когда голод или война и действительно нет выбора, поскольку они случаются крайне редко и там действуют иные законы.
Сейчас речь идет о сознательном выборе сознательного, духовно развитого/развивающегося человека. И при этом выборе на одной чаше весов - привычки, семейные традиции, возможность быстро, недорого и повсеместно плотно пообедать, в общем некоторое удобство быть всеядным. На другой чаше весов - гуманность и ненасилие. Кому что важнее. Кто насколько развит.

Лири
23.02.2016, 00:52
Ну тогда давайте будем считать,что самый развитый человек- это тот,кто понимает что его свобода не должна никак ущемлять свободу других.Я лично не считаю признаком развития личности вкусовые пристрастия.В животном мире,а человек отчасти его составляющая,хоть я и верю в креативизм,есть чёткое разделение на всеядных,хищников и ну скажем вегетарианцев.Это нормально и допустимо.Человек создан всеядным.Это его естественное состояние.То,что охота заменилась одомашниванием-это тоже естественный процесс.Мы свободны выбирать,как питаться,свободны навязывать свою точку зрения или не навязывать,принимать чью-то и не принимать.Вот это я считаю развитием личности.)Ну,субъективно,конечно,как и все остальные)

Плюшкина
23.02.2016, 01:08
Давайте не будем рассматривать ситуации когда голод или война и действительно нет выбора, поскольку они случаются крайне редко и там действуют иные законы.
Сейчас речь идет о сознательном выборе сознательного, духовно развитого/развивающегося человека. И при этом выборе на одной чаше весов - привычки, семейные традиции, возможность быстро, недорого и повсеместно плотно пообедать, в общем некоторое удобство быть всеядным. На другой чаше весов - гуманность и ненасилие. Кому что важнее. Кто насколько развит.то есть, те кто ест мясо, неразвитые, не гуманные и насильники . ага, спасибо

Змеюсик
23.02.2016, 01:11
А вот лев ,тигр ,рысь,крокодилы ,лисы ,волки ....и остальные хищники ,понимают ,как они жестоко поступают ,когда жрут вегетарианцев ,там гозелек ,антилоп, милых пушистых зайчиков , птичек ,рыбок .... ну и человека если что .

Все жрут тех кого могут добыть ,это закон жизни
Человек всеядное существо
и если вегетарианцам того хочется ,пусть едят хоть камни ,но вот не надо обвинять всех кто ест по своему вкусу и потребности в жестокости и т д
Это по крайней мере не красиво
Растения между прочим живые ,и лопая их" вы" их убиваете ,листик салата ,огурчик и помидорчик хотят жить , а их жестоко забирают из семьи ,режут ножами ,жуют ртами .

Sunny
23.02.2016, 01:22
самый развитый человек это тот,кто понимает что его свобода не должна никак ущемлять свободу других
вегетарианцы ничем не ущемляют свободу других существ - они же их не едят, и мясоедам не предписывают что им есть, просто делятся своим опытом

Я лично не считаю признаком развития личности вкусовые пристрастия
вкусовые пристрастия - однозначно не имеют отношения к развитию личности, а вот способность эти свои пристрастия ограничить, изменить или просто отменить во имя высшей цели - это уже признак высокоразвитой личности, имеющей власть над своими инстинктами. Для сравнения - у низкоразвитой личности инстинкты имеют власть над разумом, типа вот вкусно пахнет шашлыком, не могу удержаться чтобы не съесть, значит я хищник.

То,что охота заменялась одомашнивание м-т оже естественный процесс.
Тогда я продолжу логическую цепочку - замена мясоедения вегетарианством тоже естественный процесс развития человечества, просто мы сейчас как раз находимся в его начале и не можем оценить как пройденный этап

добавлено через 5 минут
то есть, те кто ест мясо, неразвитые, не гуманные и насильники
ну разумеется это так. Вот представьте себе что каждый кусок мяса вы должны сами себе приготовить по полной программе, то есть умертвить животное, разделать труп, забрызгаться его кровью, отрезать, выкинуть останки. А теперь скажите честно, если вы попросите кого то сделать это вместо вас за определенную плату, то сразу как бы вы к этому и не причастны, и типа не заказывали убийство?

добавлено через 5 минут
А вот лев ,тигр ,рысь,крокодилы ,лисы ,волки ....и остальные хищники ,понимают ,как они жестоко поступают ,когда жрут вегетарианцев ,там гозелек ,антилоп, милых пушистых зайчиков , птичек ,рыбок .... ну и человека если что .
Да, уровень духовного развития хищников - это уровень животных. Но поскольку они и есть животные, то для них это нормально. А вот для людей - все таки уровень животных это не совсем то, к чему следует стремиться.

Плюшкина
23.02.2016, 01:25
Тогда я продолжу логическую цепочку - замена мясоедения вегетарианством тоже естественный процесс развития человечества, просто мы сейчас как раз находимся в его начале и не можем оценить как пройденный этапкто это вам сказал? мне вот например так совсем не кажется.

ну разумеется это так. Вот представьте себе что каждый кусок мяса вы должны сами себе приготовить по полной программе, то есть умертвить животное, разделать труп, забрызгаться его кровью, отрезать, выкинуть останки. А теперь скажите честно, если вы попросите кого то сделать это вместо вас за определенную плату, то сразу как бы вы к этому и не причастны, и типа не заказывали убийство?это как то противоречит вашему заявлению что вегетарианцы не мешают жить другим людям. мешают! потому что агрессивно и навязчиво агитируют за свою точку зрения.

Sunny
23.02.2016, 01:49
но вот не надо обвинять всех кто ест по своему вкусу и потребности в жестокости
обвиняют не тех кто ест, а тех кто убивает. Или по чьему заказу убивают.
Если для удовлетворения какой то своей потребности человеку необходимо кого то убить, то это все равно остается жестокостью.

добавлено через 5 минут
мешают! потому что агрессивно и навязчиво агитируют за свою точку зрения.
сравните : одни всего лишь агитируют, а другие заваливают мир трупами животных, продают их и покупают, рекламируют и распространяют запахи жареной плоти.
И нам кажется что первое навязчивее второго просто потому что ко второму мы больше привыкли и нам так удобнее. Но на самом то деле это абсурд, если вдуматься.

добавлено через 18 минут
мешают!
для вас, насколько я поняла, не мешать - это значит не произносить слово убийство и не намекать даже что для того чтобы съесть мясо надо убить животное, то есть просто делать вид что мясо появляется само собой не причиняя никому никаких неудобств. Так?

Плюшкина
23.02.2016, 01:53
для вас, насколько я поняла, не мешать - это значит не произносить слово убийство и не намекать даже что для того чтобы съесть мясо надо убить животное, то есть просто делать вид что мясо появляется само собой не причиняя никому никаких неудобств. Так?нет. я знаю что корову надо зарезать прежде чем разделывать и есть. и что? а вот называть меня неразвитой и отсталой, это уже мешает

Sunny
23.02.2016, 01:55
@Плюшкина, вы признаете что убивать животных это жестоко?

Shanti
23.02.2016, 02:07
Ну,вообще,классическое оправдание мясоедению-наличие клыков у нас,верхних и нижних.
:pardon:
https://cs412320.vk.me/v412320073/538f/Hp_1FN47xUw.jpg

добавлено через 2 минуты
@Мухомор, а в Питере вегетарианские кафе есть ? :D
да, "Джаганнат"...вроде)
больше не знаю

добавлено через 4 минуты
А вот лев ,тигр ,рысь,крокодилы ,лисы ,волки ....и остальные хищники ,понимают ,как они жестоко поступают ,когда жрут вегетарианцев ,там гозелек ,антилоп, милых пушистых зайчиков , птичек ,рыбок .... ну и человека если что .
Все жрут тех кого могут добыть ,это закон жизни
у животных нет разума. у человека есть


Растения между прочим живые ,и лопая их" вы" их убиваете ,листик салата ,огурчик и помидорчик хотят жить , а их жестоко забирают из семьи ,режут ножами ,жуют ртами .
сравниваешь большую живую корову с помидорчиком?))
растениям тоже больно, да, но из двух зол можно выбрать меньшее

Змеюсик
23.02.2016, 02:40
сравниваешь большую живую корову с помидорчиком?))
растениям тоже больно, да, но из двух зол можно выбрать меньшее
ну честно мне пофигу ,я Же говорю каждый рассуждает со своей колокольни .
В сущности эта тема ,переливание из пустого в порожнее

НО вот ,что я заметила ,вегетарианцы очень агрессивны ,по крайней мере те которые обсуждают темы типо этой .
Вопрос почему ?

Shanti
23.02.2016, 02:50
НО вот ,что я заметила ,вегетарианцы очень агрессивны ,по крайней мере те которые обсуждают темы типо этой .
Вопрос почему ?
за себя скажу.
мне тоже пофигу, кто что ест, если честно. никого не осуждаю. у всех есть выбор.
закипать начинаю только тогда, когда погружаюсь в эту тему, вспоминаю фотографии и рассказы с бойни, или фото, где с животных шкуры сдирают на шубы и читаю при этом постоянное равнодушное "человек-существо всеядное"...

Змеюсик
23.02.2016, 03:32
Я собственно чего опять сюда завернула .
У нас может бы многие были готовы питаться овощами и фруктами ...Но вот людям находящимся (кстати вкалывающим на благо хозяина сутками и получая гроши )на грани бедности ,не до жиру так сказать ,да он и мясо то не едят в сущности ибо сколько его в колбасе или в дешёвых полуфабрикатах ,а им надо отстоять на заводе ,например на конвейере смену ,приехать домой ,накормить детей ,от слюнявить в школу денежку
И если вдруг им попадётся кусок свининки на распродаже ,вот я думаю они в первую очередь подумают о своих близких ,которые будут рады съесть кусочек настоящего свежего мяса
И этой женщине ,будет совершенно насрать ,кто ,когда ,с каким чувством убил бедного порося
Я думаю и пенсионеру и его жене и их коту ,будет тоже глубоко пофиг кто и как прикончил животное ,если им посчастливилось купить кусок мяса .

Конечно, лежа в гамаке, привязанном между пальмами на сейшелах ,потягивая (ну тут сами додумайте )из бокала ,тыкая пальцем в айфон ,можно рассуждать ,как быдло разное , одно жестоко убивает ,а другое быдло не желает есть траву ,жрёт мясо .

PS и за 500 км от Москвы живут люди и даже за 1500 .

WolfstaЯ
23.02.2016, 06:52
представляете наверное,тех же чукчей.А потом на теплом солнышке и добавлении растительной пищи вон какими мощными и красивыми стали))Фильмы же про индейцев смотрели.Так что и растительная пища свой плюс дает.Вооот)))
кто это мощный и высокий?мелкие курносые майа,к примеру?))поменьше голивудщины по фенимору куперу,побольше документалки.про путешествия телепередачи и прочее.там видно,какие они мощные)
к тому же разве не бизоны были основой для пищи североамериканского индейца?разве все они поголовно были не охотники?
ещё раз:исторически,человек без мяса не выжил бы!это вам не жираф,не корова.животные белки и жиры просто необходимы организму.это сейчас дофига чего создали,те же йогурты(от которых человек мутирует,кстати) заменители,витамины,таблетки всякие..придёт время и все будут таблетками питаться-типа как зарядить аккомулятор

добавлено через 6 минут
@Плюшкина, вы признаете что убивать животных это жестоко?
это естественно.так устроено природой.и самый безжалостный и опасный в природе хищник-это человек

добавлено через 9 минут
и давайте уже не будем нести эту чушь про жестокость к животным и прочее-прочее,когда пол мира заняты тем что убивают людей.по моему этот вопрос куда острее и актуальнее чем сотрясание воздуха вокруг курицы или рыбины

Если бы
23.02.2016, 07:03
и давайте уже не будем нести эту чушь про жестокость к животным и прочее-прочее
А давайте не будем называть чушью и закрывать глаза на факты жестокого обращения с животными.
когда пол мира заняты тем что убивают людей.по моему этот вопрос куда острее и актуальнее чем сотрясание воздуха вокруг курицы или рыбины
Может, следует сначала научиться ценить малую жизнь: курицы или рыбки, глядишь, и людские жизни ценить научимся.

WolfstaЯ
23.02.2016, 08:02
@Если бы, сначала? а жизнь людей,детей и пр.после?

добавлено через 1 минуту
невозможно научиться ценить жизнь "малую" когда человеческая обесценина совершенно!

Лири
23.02.2016, 08:14
Мексиканцы есть мощные и высокие)) а это прямые потомки индейцев. Ну,индейцы и есть) Вот. Мухомор,прочитала Ваше про "обесценивание человеческой жизни". И вот чего надумала.
Итак,вегетарианцы жалеют домашних животных. Окей. Значит,так же надо жалеть и диких. Аа,еще. Про домашних. Надо быть последовательными. Не едите их-значит,так же не носите одежду из них,не пользуетесь косметикой и прочим,тестируемой,порой неудачно,на них,не принимаете лекарств,которые получаются путем использования подопытных животных. А надо идти и еще дальше. Не пользоваться машиной, потому что продукты отходов нефтепромышленности убивают очень много животных,не пользоваться пластиком,по той же причине. Вот это настоящая забота о животных. Не лицемерная.

WolfstaЯ
23.02.2016, 08:23
мексиканцы-индейцы и есть?всё..вопросов больше не имею)))
с остальным согласен.ещё есть мерзкий такой "спорт"-приехать на джипе в лес,и пострелять из окна из снайперской винтовки,с мощной оптикой...круты охотники..уважуха и почёт

Если бы
23.02.2016, 10:28
@Если бы, сначала?

@Мухомор, параллельно.

Sunny
23.02.2016, 11:44
У нас может бы многие были готовы питаться овощами и фруктами ...Но вот людям находящимся (кстати вкалывающим на благо хозяина сутками и получая гроши )на грани бедности ,не до жиру так сказать

да он и мясо то не едят в сущности ибо сколько его в колбасе или в дешёвых полуфабрикатах
И если вдруг им попадётся кусок свининки на распродаже ,вот я думаю они в первую очередь подумают о своих близких ,которые будут рады съесть кусочек настоящего свежего мяса
Ну это уже вообще как то странно. А вегетарианцы не работают что ли? или исключительно в теплых странах живут?
Особенно про колбасу понравилось - мы мяса не едим, только колбасу, там и мяса то нет)))
И то как подумали о близких с куском свинины - очень трогательно. Типа если бы купили фруктов, то не подумали бы о близких, эгоисты.
И этой женщине ,будет совершенно насрать ,кто ,когда ,с каким чувством убил бедного порося
Я думаю и пенсионеру и его жене и их коту ,будет тоже глубоко пофиг кто и как прикончил животное
А вот это уже очень печально. Потому что и женщина и пенсионер могут утолить свой голод иным способом, не приканчивая никого, мало того еще и здоровее будут, и талия появится и холестериновые отложения исчезнут. Так что оправдания эти примерно сродни оправданиям алкоголика - да, я пью, а как не пить, если жизнь такая тяжелая.

добавлено через 5 минут
Значит,так же надо жалеть и диких. Аа,еще. Про домашних. Надо быть последовательными. Не едите их-значит,так же не носите одежду из них,не пользуетесь косметикой и прочим,тестируемой,порой неудачно,на них,не принимаете лекарств,которые получаются путем использования подопытных животных.
разумеется

Не пользоваться машиной, потому что продукты отходов нефтепромышленности убивают очень много животных,не пользоваться пластиком,по той же причине. Вот это настоящая забота о животных. Не лицемерная.
Надо бороться против засорения мест обитания диких животных отходами производств, очищать, фильтровать, переходить на "чистые" источники энергии, избегать лишней упаковки, перерабатывать вторсырье, все это возможно без отказа от машин и пластика, и все эти процессы уже запущены и идут полным ходом в развитых странах. Надеюсь развивающиеся страны тоже скоро подтянутся. Тем более что среда обитания у нас с животными по сути общая.

Louise
23.02.2016, 12:13
Считаю, что человеку на то и дан разум, чтобы не быть фанатиком в любой отрасли своей жизни. Вегетарианская диета считается лучшей для организма, его здоровья и гармонизации энергетики. К примеру, учитель, врач, какой-нибудь религиозный деятель будет нести больше положительного в мир, если будет ее придерживаться. Но солдат или изобретатель нуждаются в животной пище иногда, дабы исполнять лучше свои обязанности. Если кто знаком с учением аюрведы, те поймут, о чем я. О влиянии различных групп продуктов на организм и энергетику человека. Опять же излишняя привязанность к своему физическому телу у тех, кто активно защищает вегетарианскую диету и только также есть своебразная кабала), это также должны понимать те, кто занимаются йогой и прочими практиками, и на основе этого сделали вегетарианство своей диетой. Я могу много рассказать о типах людей, о типах продуктов и прочем, но не думаю, что это сильно относится к теме.
Хочу лишь согласится с Калинкой в том, что настоящее вегетарианство должно исключать не только мясо из рациона, но и одежду, косметику, сам образ жизни, связанный с убийством животных.
И скорее я против в этом ключе постоянного употребления большого количества мясных продуктов, строительства бойнь в производственных масштабах, одежды и косметики, полученных путем убийства животных, нежели просто того, что кто-то ест мясо. Его потребление в рационе должно быть минимальным для здоровья же самого человека. А полностью отказаться от всего, действительно тогда надо жить в каменном веке), поэтому с организацией человеков на планете сейчас, это никак не следующий виток эволюции. Тогда надо уехать в деревню, жить натуральным хозяйством, не использовать электричества, машин, не жить в городах. Я буду считать такого человека чистым и возвышенным, он и будет таковым, но все 8 млрд готовы к этому, чтобы выйти на новый виток эволюции))?

добавлено через 27 минут

Надо бороться против засорения мест обитания диких животных отходами производств, очищать, фильтровать, переходить на "чистые" источники энергии, избегать лишней упаковки, перерабатывать вторсырье, все это возможно без отказа от машин и пластика, и все эти процессы уже запущены и идут полным ходом в развитых странах. Надеюсь развивающиеся страны тоже скоро подтянутся. Тем более что среда обитания у нас с животными по сути общая.
Не поможет). Это поможет не убить планету и все живое на ней и только. Самое забавное, что именно эти развитые страны и привели в целом мир туда, где он находится. Если мы говорим о вегетарианстве, возьмем самую вегетарианскую страну мира - Индию. 80% населения страны вегетарианцы, и эта страна одна из первых в мире стран по проблемам с отходами, мусором, загрязнениями и прочим. А почему? Ведь в стране есть одежда, которую испокон веков делают из чистых материалов, косметика и фармацевтика, созданная без применения химии, методы сельского хозяйства без применения машин, да и сами машины там появились лет 100 назад)). А потому, что Индия была английской колонией, и англичане научили индусов западным ценностям)) - есть мясо, использовать машины, пластик, одеваться в одежду и пользоваться косметикой с применением нынешних технологий). Уберем все это и получится самая чистая нация), которая не ест мяса, там нет массового забоя животных и сейчас, будут готовить в глиняных черепках, и одеваться в кхади, индийскую домотканную одежду. Нигде больше в мире это невозможно, потому что сами методы утеряны, производств нет таких, а там возможно, потому как за пределами городов там люди до сих пор так живут. И да, люди тысячелетиями жили так, они не понимают, что пакетик из пластика не раствориться завтра в земле, как глина, поел, выбросил посуду, это уже на уровне памяти предков заложено. Кто же виноват, что развитые страны все вредные производства переносят подальше от себя, чтобы жить экологично на малюсеньком кусочке суши, который им принадлежит)

WolfstaЯ
23.02.2016, 12:44
@Мухомор, параллельно.
а силёнок на всё хватит?ниже я добавлял почему это нереально вообще.не то что параллельно

добавлено через 2 минуты
кто то думает что в ближайшие,скажем лет 100,человеческая жизнь станет ценниться?придётся обломаться.она только больше и больше будет обесцениваться.земля то не резиновая.не далёк тот день когда за кусок хлеба будут убивать.так что еште что хотите,пока есть возможность.завтра её не будет.и все эти разговоры..булькание мыльных пузырей

добавлено через 2 минуты
а калинка верно подметила про лицемерность позиции:не носите кожу! ходите в лаптях,пальто и шубах из льна

Карамель
23.02.2016, 12:48
ненавижу охотников (((
когда вижу в сетях на аве человека с убитыми животными в руках, хочу пожелать ему того же, быть убитым и подвешенным.

Плюшкина
23.02.2016, 23:16
@Плюшкина, вы признаете что убивать животных это жестоко?признаю. но раз уж сложилось что мы едим мясо, приходится это делать.

вообще, стоны о бедных коровках звучат настолько лицемерно, что аж тошно.

добавлено через 5 минут
адо бороться против засорения мест обитания диких животных отходами производств, очищать, фильтровать, переходить на "чистые" источники энергии, избегать лишней упаковки, перерабатывать вторсырье, все это возможно без отказа от машин и пластика, и все эти процессы уже запущены и идут полным ходом в развитых странах.
да неужели??? именно развитые страны научились сами и учат весь мир жрать в три горла, засирать природу, варварски использовать природные богатства, а потом прилизанными и лицемерными начать "экономить".

Sunny
24.02.2016, 01:46
признаю.
а признаете ли вы что жестокость и эгоизм это свойство духовно бедного существа, неразвитого в духовном плане? А доброта, способность сострадать и желание помочь в свою очередь отличительные черты высокоразвитых существ?

именно развитые страны научились сами и учат весь мир жрать в три горла, засирать природу, варварски использовать природные богатства, а потом прилизанными и лицемерными начать "экономить".
я вижу это несколько иначе.Развитые страны уже прошли этот этап засирания и теперь реально заботятся об окружающей среде - разрабатывают электроприводные машины, устанавливают солнечные батареи и ветряные генераторы, перерабатывают мусор и пластик, производят био еду и косметику и т.д. А развивающиеся страны как раз находятся еще на этапе безответственного потребления и загрязнения. Но это не значит, что кто то плохой а кто то хороший. Даже самые отсталые страны все равно пришли бы к этому, только несколько позже. И только пройдя этот этап и осознав к чему все это может привести, возможно выйти на новый уровень более ответственного отношения к природе и к самим себе. И каждая страна должна сама пройти этот путь и во время прохождения этого пути люди тоже переходят на новый уровень сознания. И вот этот новый уровень сознательности и побуждает их помимо прочего также заботиться и о животных по другому. Не путем притаскивания их в свои каморки, а путем отказа от мяса.


Если кому то интересно, могу рассказать про свой путь. Началось все с разделения мусора. Я долго сопротивлялась этому, потому что в то время у меня не было на кухне достаточно места для пяти различных емкостей с мусором. А теперь я чувствую себя крайне неуютно когда, приезжая в Москву вынуждена бросать все в одно ведро. И не потому что привычка, а потому что сознательность. Вот также и с мясом. Сначала сознание входит в конфликт с привычкой, потом оно ее побеждает, потом вырабатывается новая привычка, которая теперь с сознанием заодно. И если вдруг наступает момент когда приходится перешагнуть через все это, например съесть котлету, чтобы не обидеть бабушку, которая готовила ее специально для тебя, то приходится делать над собой усилие и опять сортировать что важнее а что менее важно.

Плюшкина
24.02.2016, 23:07
а признаете ли вы что жестокость и эгоизм это свойство духовно бедного существа, неразвитого в духовном плане? А доброта, способность сострадать и желание помочь в свою очередь отличительные черты высокоразвитых существ?
а какое это отношение имеет к мясоедению? я не считаю что вегетарианцы хоть на грамм добрее и сострадательней.


я вижу это несколько иначе.Развитые страны уже прошли этот этап засирания и теперь реально заботятся об окружающей среде - разрабатывают электроприводные машины, устанавливают солнечные батареи и ветряные генераторы, перерабатывают мусор и пластик, производят био еду и косметику и т.д.


но почему то не охотно подписывают Киотский протокол.
поинтересуйтесь в интернете какково потребление чистой питьевой воды на душу населения в развитых странах. ( чистой питьевой - на смыв в туалете и души и мытье машин!!) и тогда вы возможно поймете что ветряные мельницы - это не панацея. тем более что их вклад в экономике развитых стран - мизер. как и солнечных батарей и прочего.

Sunny
24.02.2016, 23:45
а какое это отношение имеет к мясоедению?
когда начинают отвечать вопросом на вопрос, а особенно переходят в категории "а какое отношение это имеет...", то обычно уже можно засчитывать слив.
Я всего лишь просила ответить на вопрос, является ли доброта признаком высокоразвитого существа, а жестокость напротив - низкоразвитого. Почему бы этого не сделать?

я не считаю что вегетарианцы хоть на грамм добрее и сострадательней
возможно потому что вы считаете добром и состраданием только то что лично вам удобнее им считать.

добавлено через 2 минуты
поинтересуйтесь в интернете какково потребление чистой питьевой воды на душу населения в развитых странах. ( чистой питьевой - на смыв в туалете и души и мытье машин!!)
а почему развитые страны не имеют право очищать себе столько воды сколько нужно, ведь вся эта вода возвращается опять в окружающую среду, а технологии очистки не считаются грязными?

добавлено через 4 минуты
тем более что их вклад в экономике развитых стран - мизер. как и солнечных батарей и прочего.
важен не вклад сегодняшний, а динамика развития. И эта динамика говорит о том что производство и использование чистой энергии растут высокими темпами, что научные разработки ведутся в этой области, и что определенные успехи уже есть. Таким образом становится очевидно что вектор приоритетов направлен именно в сторону сохранения и восстановления экологии. А это значит что в дальнейшем ситуация должна еще больше улучшаться.

добавлено через 6 минут
Это поможет не убить планету и все живое на ней и только.
разве этого мало?

Самое забавное, что именно эти развитые страны и привели в целом мир туда, где он находится.
мир все равно туда пришел бы и без развитых стран, только чуть позже, так что принципиально разницы никакой.

Shanti
24.02.2016, 23:59
и давайте уже не будем нести эту чушь про жестокость к животным и прочее-прочее,когда пол мира заняты тем что убивают людей.по моему этот вопрос куда острее и актуальнее чем сотрясание воздуха вокруг курицы или рыбины
да)
конечно же, проще и продуктивнее будет решать глобальные проблемы, чем просто начать с себя.
сотрясание воздуха вокруг курицы или рыбины? а как тебе такое?
впечатлительным не смотреть
https://www.tert.am/news_images/98/292911_2/f5477999b5a2e3_5477999b5a31d.thumb.jpg
https://fun-space.ru/public/users/articles/20120128/c6442fa1975882c98a2c1b46a3f2304c.jpg
https://cs4641.vk.me/u16188333/video/l_445b0f58.jpg
https://www.porjati.net/uploads/posts/2013-03/thumbs/1364327160_2.jpg
https://i056.radikal.ru/1408/8a/7d5173f339f5.jpg
https://www.zhestokosti.net/abuse/images/bigimages/seals/seal-fur-26.jpg
https://www.ruanyifeng.com/mt-archives/images/bg50204e.jpg
кушайте, что хотите. но не нужно отрицать, что убийство и поедание животных, это жестоко. хоть в этом сами себя не обманывайте.

добавлено через 1 минуту
это естественно.так устроено природой.и самый безжалостный и опасный в природе хищник-это человек
человек, это человек. человек тем и отличается от животного, что у него есть бошка на плечах, и способность этой бошкой думать

Меламори
24.02.2016, 23:59
@Shanti, позволь задать вопрос: а обувь ты носишь кожаную? пуховики носишь?

Shanti
25.02.2016, 00:04
извините

добавлено через 4 минуты
@Меламори, нет, я не ношу кожаную обувь, сумки и прочее. куртка у меня на синтепухе)

Меламори
25.02.2016, 00:05
@Shanti, что ж, я думаю, твой выбор достоин уважения!

Shanti
25.02.2016, 00:10
@Меламори, спасибо)

добавлено через 1 минуту
наверное, мне надо закрыть доступ к этой теме. все хорошо, но начинаю читать и теряю самообладание :facepalm:

добавлено через 2 минуты
а калинка верно подметила про лицемерность позиции:не носите кожу! ходите в лаптях,пальто и шубах из льна
да перестань) сейчас столько искусственных материалов...и экокожа, и искуственный мех, как настоящий, и синтепух, и даже иск.замшу от настоящей не отличить, так что выбор есть)

Плюшкина
25.02.2016, 00:51
когда начинают отвечать вопросом на вопрос, а особенно переходят в категории "а какое отношение это имеет...", то обычно уже можно засчитывать слив.
Я всего лишь просила ответить на вопрос, является ли доброта признаком высокоразвитого существа, а жестокость напротив - низкоразвитого. Почему бы этого не сделать?


потому что это демагогия, и не имеет отношения к обсуждаемой теме.
возможно потому что вы считаете добром и состраданием только то что лично вам удобнее им считать.

.так же как и вы.
добавлено через 4 минуты

важен не вклад сегодняшний, а динамика развития. И эта динамика говорит о том что производство и использование чистой энергии растут высокими темпами, что научные разработки ведутся в этой области, и что определенные успехи уже есть. Таким образом становится очевидно что вектор приоритетов направлен именно в сторону сохранения и восстановления экологии. А это значит что в дальнейшем ситуация должна еще больше улучшаться.
таким образом совершенно очевидно для мало-мальски разумного человека что такими темпами "чистых" технологий наша природа не дождется.

WolfstaЯ
25.02.2016, 01:18
@Shanti, мне искать в сети фото где то же самое делают с людьми?или сама знаешь? если знаешь - то как тебе такое? мне повернуться спиной к разорванному бомбой ребёнку и поплакать над говядиной?
и вот ещё.если бы у человека была бошка на плечах,всего этого не было бы! не так?будешь продолжать настаивать что есть?тогда объясни почему всё это происходит.

Карамель
25.02.2016, 01:21
почему-то кур и гусей мне не жалко... это я насчёт пуховиков.
А вот шубы не хочу даже мерить.

Shanti
25.02.2016, 01:28
мне искать в сети фото где то же самое делают с людьми?или сама знаешь? если знаешь - то как тебе такое? мне повернуться спиной к разорванному бомбой ребёнку и поплакать над говядиной?
и вот ещё.если бы у человека была бошка на плечах,всего этого не было бы! не так?будешь продолжать настаивать что есть?тогда объясни почему всё это происходит.
а почему или или? людей мне тоже жалко. очень жалко. и что? это меня будет оправдывать?
нифига
мне всех жалко, и людей, и животных, и даже растения. но я делаю хотя бы то, что могу.
насчет головы на плечах...есть, просто не все умеют ею пользоваться. надо научиться.
а милосердие и сострадание может начинаться с малого.

WolfstaЯ
25.02.2016, 01:42
@Shanti, ты не ешь мясо,рыьу.не носишь вещи из кожи-так ты выражаешь протест против использование животных в пищу.а как ты протестуешь против войн,казни,тюрьмы,насилия,против убийства человеком человека?

добавлено через 1 минуту
зы:мне людей не жалко,в глобальном смысле.если бы они действительно были людьми,мир был бы другим.а так,что животные-говорящие обезьяны

Shanti
25.02.2016, 01:47
@Мухомор, а как мне против всего этого протестовать? сам-то подумай...я что, супермен, чтобы воевать за мир во всем мире? это утопично, мир не изменить. а вот если каждый с себя начнет... еще раз говорю, делаю то, что в моих скромных силах.

Плюшкина
25.02.2016, 02:08
@Мухомор, а как мне против всего этого протестовать? сам-то подумай...я что, супермен, чтобы воевать за мир во всем мире? это утопично, мир не изменить. а вот если каждый с себя начнет... еще раз говорю, делаю то, что в моих скромных силах.
прекрасно! непонятно только почему все очтальные тоже должны это делать? то, что вы считатете правильным для себя?

Shanti
25.02.2016, 02:10
прекрасно! непонятно только почему все очтальные тоже должны это делать? то, что вы считатете правильным для себя?
где я написала, что все остальные должны это делать?

Плюшкина
25.02.2016, 02:16
насчет головы на плечах...есть, просто не все умеют ею пользоваться. надо научиться.
а милосердие и сострадание может начинаться с малого.
интересно, а как же тогда можно понять вот хоть эту вашу фразу?

WolfstaЯ
25.02.2016, 02:17
@Мухомор, а как мне против всего этого протестовать? сам-то подумай...я что, супермен, чтобы воевать за мир во всем мире? это утопично, мир не изменить. а вот если каждый с себя начнет... еще раз говорю, делаю то, что в моих скромных силах.тоесть-ничего? а массовое веганство это не утопично?заставите нас мясо не есть?
зы:кстати,это почти случилось однажды в сша:хиповская революция.почти вышли на новый уровень осознания,шаг в эволюции.когда все молодые люди вышли протестовать против войны.
правительству что то надо было с этим делать и срочно.и они сделали.этим занялись ЦРУ - очернение движения в массмедиа,едви не смертная казнь за употребление марихуаны(она меняет мышление,делает чела мирным философом) и одновременно изготовление,и вброс огромных партий героина в гетто(он тоже меняет мышление-человеку становится похер абсолютно на всё,кроме очередной дозы)
все правительства такие
мы у них рабы,или они у нас слуги? утопия только на первый взгляд утопия.когда то было рабство,крепостничество,британская хартия и прочее.нет невозможного.было бы понимание и осознание реальности

Плюшкина
25.02.2016, 02:17
то есть , объявляяя остальных жестокими безголовыми не разумными не мыслящими - это все не утверждение своего и только своего видения мира

WolfstaЯ
25.02.2016, 02:20
@Shanti, ты кришнаитка и этим всё сказано.свяященная корова,то сё)а я - язычник:P

Shanti
25.02.2016, 02:28
интересно, а как же тогда можно понять вот хоть эту вашу фразу?
фраза из контекста. речь шла уже про убийства людей и прочее

добавлено через 2 минуты
то есть , объявляяя остальных жестокими безголовыми не разумными не мыслящими - это все не утверждение своего и только своего видения мира
в том-то и дело, что в данной ситуации я даже на защиту людей встала)) потому что кое-кто (не будем показывать пальцем, но это был слонёнок), утверждает, что люди г по своей сути

добавлено через 3 минуты
тоесть-ничего? а массовое веганство это не утопично?заставите нас мясо не есть?
да блин...ешьте, что хотите)) это ваш выбор.
я хоть раз дала тебе ЦУ, что тебе есть, что не есть?)
я лишь попросила не отрицать, что убийство остается убийством, вот и все

добавлено через 2 минуты
свяященная корова,то сё)
угу, а еще священные хрюшки, птички, рыбки))
причем тут это?
просто "птичку жалко" )

WolfstaЯ
25.02.2016, 02:35
@Shanti, не пойму чо сказать пытаешся..убийство конечно.прежде чем приготовить мясо,необходимо УБИТЬ зверя.не живьём же его есть!
а как насчёт отстрела хищников,когда есть в том необходимость? это разве не равнозначно?по моему-нет.количество хищников регулирует сама природа.а поросей выращивает человек.на мясо и сало

Shanti
25.02.2016, 02:41
@Мухомор, не хочу больше спорить

WolfstaЯ
25.02.2016, 02:50
@Shanti,
@Shanti, а вообще хотела?:D

Shanti
25.02.2016, 02:51
@Мухомор, нет(
вы меня вывели))

WolfstaЯ
25.02.2016, 02:52
@Shanti, а теперь,завели обратно?:biggrin2:

Карамель
25.02.2016, 02:52
надо было опрос сделать, кто ест мясо, а кто нет. интересно было бы посмотреть процентное соотношение тех и других

Shanti
25.02.2016, 02:56
@Мухомор, а теперь "оооммм" :sansara:))
а теперь я просто хочу спать)

Карамель
25.02.2016, 02:57
@Shanti,какой прелестный смайлик ! где взяла ?)

Shanti
25.02.2016, 03:09
@Карамель, так Саша добавил вчера несколько)категория "релакс смайл"

WolfstaЯ
25.02.2016, 03:16
@Shanti, а я хочу "амммм".пойду колбаски заточу:sarcastic_blum:

Velassaru
25.02.2016, 03:40
Ну что, едва не слопали мясоеды вегетарианку? :angry: ))

Мясо-рыбу ем! Скорее - овощи-фрукты жалею (не люблю прст) И, думаю, если б пришлось стать вегетарианцем,
сидела бы на одном хлебе и макаронах))) а, ну и молочке еще. В принципе - наверно норм и запросто...

Но к пище отношусь по принципу хочу/не хочу, а не по идейным соображениям.
Потому что если начать углубляться - то и комаров прихлопывать не надо, и тараканов не травить, ну и тд..
Не дозрела, пока что или вообще)
И кожаные вещи с натуральным мехом ношу.

Единственное, о чем подумала: если бы у самой была ферма или я видела того, кого потом будут готовить - нет, не смогла бы.
И животных люблю очень.
Вот обезьян терпеть не могу. Если бы их можно было съесть - это уже каннибализм, да? :girl_prepare_fish:

А вообще, фиг поймешь. Не то генетическая потребность, не то двойные стандарты гуманности)

True
25.02.2016, 04:36
@Velassaru, у моей прабабушки были свиньи и козы. Когда свинью забивали на мясо, вся семья уходила из дому до вечера, плакали, как по родной...(

Velassaru
25.02.2016, 04:45
Когда
но при этом все едят мясо...

Когда не видишь, что это прыгало-бегало-плавало - вроде, норм и не задумываешься.
но если был какой-то ...ну, наверно контакт живого с живым - уже никак или сложнее:pokhmele:

Наверно это всё-таки "прогиб" под социум и генетику больше чем под мораль.
Возможно, со временем все начнут есть искусственную пасту из тюбиков.
И это будет гуманнее к животным, но может сделать и нас еще более ГМО-шными роботами,
капитулирующими перед иными живыми организмами)

True
25.02.2016, 04:47
@Velassaru, будут выращивать куски мяса в брекетиках :)

Sigita
25.02.2016, 05:31
как по родной...(
Но дети родней и чтоб они выросли большие да здоровые и ростили скотину.
Да и мужикам, которые в деревне ишачали как скотина, травы не подаш))

True
25.02.2016, 05:36
@Sigita, спасибо, кэп :D я мясо мы продавали)

Sigita
25.02.2016, 05:39
я мясо
Знаю, ты тоже из мяса :D

Ленинград - Я сделан из мяса [4/13] (Маяк) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=sadK_Uj734o)

Velassaru
25.02.2016, 06:11
будут выращивать куски мяса в брекетиках
:org:
https://www.flagvruki.com/upload/iblock/352/card_10.jpg

Shanti
25.02.2016, 11:21
А вообще, фиг поймешь. Не то генетическая потребность, не то двойные стандарты гуманности)
просто сила привычки, Саш)

добавлено через 3 минуты
Вот обезьян терпеть не могу. Если бы их можно было съесть - это уже каннибализм, да?
а зачем съесть? :D можно просто их дальше не любить и все))
читала про один ресторан, где деликатес мозг обезьяны, только его нужно самим добыть, в столе есть круглое отверстие, куда помещают живую обезьянку, а посетителям дают молоток...не знаю, правда или нет

WolfstaЯ
25.02.2016, 11:34
@Shanti, ты же навернка читала Бхагават Гиту? есть там парочка оч интересных моментов.в частности,когда Кришна со своим учеником Арджуной пошли на войну.помнишь?их противники,были пандиты-род,из которого Арджуна.и тот находился в смятении..
на что ему Кришна скзал:не парься.эти люди всё равно мертвы.
вот мне интересно,как так индусы дошли до священной коровы...ведь убить человека-для них не грех

Shanti
25.02.2016, 11:45
@Shanti, ты же навернка читала Бхагават Гиту? есть там парочка оч интересных моментов.в частности,когда Кришна со своим учеником Арджуной пошли на войну.помнишь?их противники,были пандиты-род,из которого Арджуна.и тот находился в смятении..
на что ему Кришна скзал:не парься.эти люди всё равно мертвы.
вот мне интересно,как так индусы дошли до священной коровы...ведь убить человека-для них не грех
фигасе, у тебя выводы))
убить человека-конечно же, грех.
а с Арджуной, там отдельная история. он был кшатрием. это природа кшатрия - сражаться, защищать и тд.
тем более, ты не знаешь предысторию этой битвы. Пандавы всеми силами пытались предотвратить это. а в один момент Арджуна вообще сложил оружие и сказал - не буду драться. и тогда Кришна его загрузил философией)

WolfstaЯ
25.02.2016, 11:55
@Shanti, да пофик на предысторию.главное-отношение к войне Кришны.
а выводы как обычно-из жизни.скажешь мусульмане пакистана там не воюют с индусами?не знаешь что где в глубинке,а не на каком нить ГОА,тебя могут и до смерти забить,например за топлес или бумбокс? я собирался в ГОА на пмж,собирал истории у тех кто там бывал,в Индии.они такие же дикие как какие нибудь горные афганцы

добавлено через 2 минуты
и тогда Кришна его загрузил философией)[/SPOILER]
боевым софтом.как Нео:biggrin2:

Shanti
25.02.2016, 11:58
@Мухомор, пофик? так это самая суть всего происходящего! ты рассуждаешь поверхностно, не вдаваясь в детали, а в этой истории столько нюансов, и огромный контекст. но это уже вообще другая тема

добавлено через 38 секунд
боевым софтом.как Нео
:yeees!:

добавлено через 1 минуту
не знаешь что где в глубинке,а не на каком нить ГОА,тебя могут и до смерти забить,например за топлес или бумбокс? я собирался в ГОА на пмж,собирал истории у тех кто там бывал,в Индии.они такие же дикие как какие нибудь горные афганцы
кали-юга, чтоб ее))

WolfstaЯ
25.02.2016, 11:59
@Shanti, есть слова Бога - эти люди всё равно мертвы. ВСЁ! детали и проч.дело десятое

Shanti
25.02.2016, 12:05
@Shanti, есть слова Бога - эти люди всё равно мертвы. ВСЁ! детали и проч.дело десятое
не соглашусь, не десятое. ты святой, чтобы понять Бога?)
а ты знаешь, сколько комментариев у БГ? ее комментируют все, кому не лень, и имперсоналисты, и персоналисты, и майявади, и даже материалисты, и ученые, и каждый по-своему. обычно истинный смысл фразы теряется, если ее вырывать из контекста.
все, это другая тема. мы оффтопим)

Карамель
25.02.2016, 12:06
https://s019.radikal.ru/i624/1602/62/cdb988936f7d.jpg (https://radikal.ru/big/deeebf66b07543d19c762f4bf6560c8c)

WolfstaЯ
25.02.2016, 12:09
@Shanti, вот потому я её читал пропуская коментарии.что бы самому оценить прямой текст.

добавлено через 1 минуту
@Карамель, ЛОЛ.просто ЛОЛище!

Shanti
25.02.2016, 12:10
@Shanti, вот потому я её читал пропуская коментарии.что бы самому оценить прямой текст.
а мы в нашем настоящем положении все оцениваем только через призму своего ума. и это вполне может оказаться не истиной)

WolfstaЯ
25.02.2016, 12:14
@Shanti, я так не считаю.мир,реальность-это то,что ты видишь,так же и внутренним взором.у тебя есть опыт,представления,уровень духовного развития-исходя из совокупности качеств появляется истина.
истина это не догма.не космический монолит.истина имеет природу воды

Shanti
25.02.2016, 12:18
@Shanti, я так не считаю.мир,реальность-это то,что ты видишь,так же и внутренним взором.у тебя есть опыт,представления,уровень духовного развития-исходя из совокупности качеств появляется истина.
истина это не догма.не космический монолит.истина имеет природу воды
ты говоришь об относительных истинах. и у каждого они свои. вот ты такие выводы сделал из БГ, а я другие. а где истина?
Абсолютная истина одна.

WolfstaЯ
25.02.2016, 12:29
@Shanti, одна.твоя для тебя.как и моя для меня-одна.
кто вообще придумал эту чушь,про одну для всех истину?! сколько людей,столько и богов.столько и миров.потому что без тебя-ничего нет.ни истины,ни бога,ни-че-го

Shanti
25.02.2016, 12:32
@Мухомор, ну и хрен с ним))

WolfstaЯ
25.02.2016, 12:33
когда Иисус говорил:много обителей в доме Отца моего" и "каждому - по вере" надо понимать,что и даже атеисту есть там место-небытие. как рай и ад последователям иудейских религий,нирвана буддистам и Валхалла викингам))

добавлено через 40 секунд
@Мухомор, ну и хрен с ним))
спать захотела?ну ты прикольная спорщица:rofl2:

Shanti
25.02.2016, 12:36
@Мухомор, да мы не по теме тут просто)

WolfstaЯ
25.02.2016, 12:40
@Shanti, зато мы о том,что правда у каждого своя.как и права.кто то прав поедая мясо,а кто то прав поедая капусту."suum cuique"

Shanti
25.02.2016, 12:44
@Shanti, зато мы о том,что правда у каждого своя.как и права.кто то прав поедая мясо,а кто то прав поедая капусту."suum cuique"
абсолютно согласна. свобода выбора. только мы не свободны от последствий и ответственность за свои поступки несем все одинаковую :pardon:разница лишь в степени

WolfstaЯ
25.02.2016, 12:47
@Shanti, я ем мясо,ты-не ешь.а ответственность по ровну?ок.меня устраивает:D

Shanti
25.02.2016, 12:52
@Shanti, я ем мясо,ты-не ешь.а ответственность по ровну?ок.меня устраивает:D
в данном случае, на мне никакой ответственности) :flowers_girl:
я вообще безответственная))
я о том, что за все все равно придется расплачиваться, независимо от того, считаешь ты себя правым, кушая мясо или нет

WolfstaЯ
25.02.2016, 12:58
@Shanti, так и на мне никакой ответственности.я живу по природе.
тогда о чём ты?:biggrin2: что я буду расплачиваться за колбасу?но я когда покупал уже расплатился.пусть теперь кто продал расплачивается!:D

Shanti
25.02.2016, 13:01
@Мухомор, ненене, не было бы спроса, не было бы и предложения)
покупая эту самую колбасу, ты косвенно поощряешь убийство.
а то, что "по природе", так это только твоя правда, не отменяющая вселенских законов, не ты создавал жизнь, чтобы уничтожать ее. так что... :pardon:

Карамель
25.02.2016, 13:01
@Shanti,
@Мухомор, не расстраивайтесь! в колбасе мяса нет ! :D

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:06
@Мухомор, ненене, не было бы спроса, не было бы и предложения)
покупая эту самую колбасу, ты косвенно поощряешь убийство.
а то, что "по природе", так это только твоя правда, не отменяющая вселенских законов, не ты создавал жизнь, чтобы уничтожать ее. так что... :pardon:ну отчего же..люди разводили всю свою историю зверьё для своих нужд! скажешь не так?! кормили,лечили,защищали..это естественно.а что естественно то не безобразно.работники скотобоен серьёзную плату отдают за работу.уж поверь,я наслышан

Shanti
25.02.2016, 13:09
ну отчего же..люди разводили всю свою историю зверьё для своих нужд! скажешь не так?!
ничего не скажу. скажу- кали-юга) а было не так.

работники скотобоен серьёзную плату отдают за работу.уж поверь,я наслышан
какую плату?

Карамель
25.02.2016, 13:11
какую плату?
говорят их несчастья преследуют и болезни

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:13
ничего не скажу. скажу- кали-юга) а было не так.


какую плату?
КАК БЫЛО - ЗНАЮТ АНТРОПОЛОГИ.ВЕРИТЬ ТЕБЕ ИЛИ им?

страшную плату.с ума едва не сходят.годами восстанавливаются.как после войны

Shanti
25.02.2016, 13:13
говорят их несчастья преследуют и болезни
только они сами в этом виноваты

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:14
говорят их несчастья преследуют и болезни
ну если считать,что все болезни-от нервов,то да.но от нервов не все болезни)

Карамель
25.02.2016, 13:15
@Мухомор, ну да, остальные от образа жизни )) ну и потом уже генетическая предрасположенность )))

Shanti
25.02.2016, 13:16
КАК БЫЛО - ЗНАЮТ АНТРОПОЛОГИ.ВЕРИТЬ ТЕБЕ ИЛИ им?
мне!))
а еще раньше ученые говорили, что земля плоская) не авторитет, короче.
не удивлюсь, если еще через какое-то время все они будут призывать к вегетарианству. все меняется

страшную плату.с ума едва не сходят.годами восстанавливаются
ну мне их жаль. и что дальше? их заставляют это делать? они сами такую работу выбрали
только не начинай про кризис в стране, безработицу и прочее)

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:16
только они сами в этом виноваты
всякая работа нужна.если есть значит нужна.кто то гавно выкачивает из труб по 8 часов каждый день.и тд и тп.за это не судят

Карамель
25.02.2016, 13:17
только они сами в этом виноваты
карму себе портят сами )

добавлено через 27 секунд
@Мухомор, а они чем болеют ? )

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:18
мне!))
а еще раньше ученые говорили, что земля плоская) не авторитет, короче.
не удивлюсь, если еще через какое-то время все они будут призывать к вегетарианству. все меняется


ну мне их жаль. и что дальше? их заставляют это делать? они сами такую работу выбрали
только не начинай про кризис в стране, безработицу и прочее)ты что то перепутала гдето))не учёные,а церковники!которые этих учёных на кострах жарили за открытия.
ну если по истории человечества для тебя не авторитеты антропологи..то я не знаю.назови тогда кто авторитетней знаниями обладает.

Shanti
25.02.2016, 13:20
всякая работа нужна.если есть значит нужна.кто то гавно выкачивает из труб по 8 часов каждый день.и тд и тп.за это не судят
ты вот вроде не зашоренный человек, а мыслишь на эту тему шаблонно

добавлено через 50 секунд
назови тогда кто авторитетней знаниями обладает.
не хочу. я устала :D

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:21
карму себе портят сами )

добавлено через 27 секунд
@Мухомор, а они чем болеют ? )
не в курсе.все болеют
у них же крыша едет.кошмары мучают

добавлено через 1 минуту


не хочу. я устала :D
вот я ещё вчера подумал-хитренькая ты!:Devil:
давай признавайся что нет у тебя таких,и покончим!:Devil::biggrin2:

Shanti
25.02.2016, 13:23
давай признавайся что нет у тебя таких,и покончим!
есть :yeees!:
завтра продолжим :D

Карамель
25.02.2016, 13:23
@Мухомор, там вообще работает определённый контингент. не все там смогут работать.
Но у большинства скорее всего нервы крепкие

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:25
ты вот вроде не зашоренный человек, а мыслишь на эту тему шаблонно

а может шаблон с меня лепили.тебе почём знать:D

добавлено через 1 минуту
@Мухомор, там вообще работает определённый контингент. не все там смогут работать.
Но у большинства скорее всего нервы крепкие
всё равно текучка сильная.есть конечно совсем каменные,но таких не много вообще,среди людей.рано или поздно прорывает любого

Shanti
25.02.2016, 13:27
а может шаблон с меня лепили.тебе почём знать:D
я леплю из пластилина что-то вроде анальгина, может быть поможет быть может быть поможет быть до-до-до-до-до-добрее (с) :D

добавлено через 1 минуту
рано или поздно прорывает любого
и это вселяет надежду. есть еще в людях человеческое

Карамель
25.02.2016, 13:27
@Мухомор, а ты мясо ешь ?

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:29
есть :yeees!:
завтра продолжим :D
не виляй хвостом.антропология-это скурпулёзная наука.где каждую песчинку под микроскопами изучают,угловодородный анализ,и проч и проч и прочее.авторитетней быть не может.давай без мракобесия!

Shanti
25.02.2016, 13:30
@Мухомор, а ты мясо ешь ?
только треск за ушами стоит :D

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:32
@Мухомор, а ты мясо ешь ?
а ты тему читала? я кинжалову несколько раз уже ругал,матом даже,за её привычку спрашивать о чем это мы тут..вместо того что бы самой прочитать

добавлено через 1 минуту
только треск за ушами стоит :D
ну конечно.дорогое удовольствие то)но груди куриные-каждый день,почти)супы из них варю.сёня вот из рыбы.вчера сварил))

Shanti
25.02.2016, 13:34
не виляй хвостом.антропология-это скурпулёзная наука.где каждую песчинку под микроскопами изучают,угловодородный анализ,и проч и проч и прочее.авторитетней быть не может.давай без мракобесия!
нет, я буду вилять хвостом :D
правда, мне так лень продолжать этот спор...
для меня Веды авторитетнее ученых

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:38
@Shanti, Веды уважаю.но скажи,на чём основываются Веды?где факты,где научные выводы,где вещдоки-посмотреть,потрогать,понюхать,попробовать на зуб... нету.а у антропологов есть.за всю историю хомо.

Карамель
25.02.2016, 13:41
@Мухомор, ты про свинину или говядину вроде не упоминал )))

добавлено через 29 секунд
курица, рыба, медвежатина, баранина и оленина..........

Shanti
25.02.2016, 13:42
Веды уважаю.но скажи,на чём основываются Веды?где факты,где научные выводы,где вещдоки-посмотреть,потрогать,понюхать,попробовать на зуб... нету.а у антропологов есть.за всю историю хомо
если посерьезнее их поизучать, этот вопрос отпадет сам собой

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:43
@Мухомор, ты про свинину или говядину вроде не упоминал )))

добавлено через 29 секунд
курица, рыба, медвежатина, баранина и оленина..........
а что,надо было перечислять все продукты?:Devil: упоминал зато медведя и оленину,в какой то теме..ах да,это же не мясо!:D

Карамель
25.02.2016, 13:43
@Shanti, слушала лекции Торсунова .
в принципе, достаточно познавательно. Интересно он сам ест мясо ? или нет.
никто точно не знает ведь

WolfstaЯ
25.02.2016, 13:44
если посерьезнее их поизучать, этот вопрос отпадет сам собой
ну масса людей не менее серьёзно изучают Библию,или Коран.но всё это-слова.а я тебе говорю про вещдоки.чо непонятно то

Карамель
25.02.2016, 13:45
@Мухомор, не, мне интересно именно насчёт свинины и говядины :)
ну так в магазине-то что продают ? не медвежатину же :D

Shanti
25.02.2016, 13:49
@Карамель, не ест

добавлено через 2 минуты
ну масса людей не менее серьёзно изучают Библию,или Коран.но всё это-слова.а я тебе говорю про вещдоки.чо непонятно то
есть три метода познания, и все они работают - грубо говоря, на веру, от авторитетной личности, и "потрогать".
вера, это не обязательно что-то безосновательное и слепое. иногда она основывается на опыте, только этот опыт имеет несколько иную природу.

WolfstaЯ
25.02.2016, 14:03
@Мухомор, не, мне интересно именно насчёт свинины и говядины :)
ну так в магазине-то что продают ? не медвежатину же :D
ну сало гавнёная,в магазе,а мясо и всякие копчёности дорого.если куплю сразу всё стрескаю.и мяса больше нет,и в кошельке свистит..так что избегаю просто)

добавлено через 8 минут
@Карамель, не ест

добавлено через 2 минуты

есть три метода познания, и все они работают - грубо говоря, на веру, от авторитетной личности, и "потрогать".
вера, это не обязательно что-то безосновательное и слепое. иногда она основывается на опыте, только этот опыт имеет несколько иную природу.
вот по тому и уважаю Веды-в них часто и много совпадений с научными открытиями.даже предвосхищают их.для живших 5000 лет назад земля была шариком в космосе,а не блином на трёх китах)

Карамель
25.02.2016, 14:21
@Мухомор, а я сало и копчёности вообще не покупаю.

добавлено через 57 секунд
но не потому, что вегетарианство, а потому что рыбу больше всего люблю и курицу

WolfstaЯ
25.02.2016, 14:21
@Карамель, иии....?:biggrin2:

Карамель
25.02.2016, 14:22
@Мухомор, ничо. говорю, что вегетарианец поневоле ))

WolfstaЯ
25.02.2016, 14:23
@Мухомор, а я сало и копчёности вообще не покупаю.

я от капчоностей как кот от валерьянки)

добавлено через 32 секунды
@Мухомор, ничо. говорю, что вегетарианец поневоле ))
я ответил,когда ты ещё не дописала)

Карамель
25.02.2016, 14:24
иии....?
и чем меньше копчёностей и сала ешь, тем здоровей будешь :D

добавлено через 57 секунд
я от капчоностей как кот от валерьянки)
а меня этот запах отворачивает от продуктов. тем более, что коптят "жидким дымом ":D

WolfstaЯ
25.02.2016, 14:32
кто не курит и не пьёт-тот здоровенькй помрёт...
главное - это мера и грамотный подход.одно всегда нейтрализуется чем то другим.уж поверь)я всю жизнь с наркотиками дело имею,и не имею проблем от того) хотя бывали напряжные моменты-когда терял чувство меры))от опиатов,один раз(денек дохуя было,а пить уже не в силах:biggrin2:) и от стимуляторов:D подогнали чуть не пол кило кристаллов.хоть жопой ешь:D

добавлено через 3 минуты
и чем меньше копчёностей и сала ешь, тем здоровей будешь :D

добавлено через 57 секунд

а меня этот запах отворачивает от продуктов. тем более, что коптят "жидким дымом ":D
перееду на алтай-выкопаю во дворе каптильню.уже подобрал себе вариант)
там тебе и оленя,однако,и белка и рыба))

Карамель
25.02.2016, 14:35
я всю жизнь с наркотиками дело имею,и не имею проблем от того)
ты уверен в этом ? ;D

добавлено через 1 минуту
и оленя,однако,и белка
хищник ! :D

WolfstaЯ
25.02.2016, 14:40
ты уверен в этом ? ;D

ну здрасьте..отжиг непадецки по молодости был,как же мне не быть сейчас уверенным?

Карамель
25.02.2016, 14:41
@Мухомор, ну ладно ))

WolfstaЯ
25.02.2016, 14:45
@Карамель, я даже травку не курю.бывает месяцами валяется,забываю.потом наталкиваюсь случайно-о прикольно!кто нить в гости зайдёт,пыхнем.-и опять забываю)

добавлено через 1 минуту
потому то она у меня всегда и есть-потому что ненужна:D

Shanti
25.02.2016, 14:55
там тебе и оленя,однако,и белка и рыба))
куда ты в зайца целишься?! я зайцев готовить не умею. стреляй вон, в картошку! (с)
))

Плюшкина
25.02.2016, 15:38
@Мухомор, ничо. говорю, что вегетарианец поневоле ))ничего подобного. вегетарианцы и рыбу и курицу тоже не едят. и молочку нельзя, и яйца. и даже есть споры про мед.

Shanti
25.02.2016, 15:45
ничего подобного. вегетарианцы и рыбу и курицу тоже не едят. и молочку нельзя, и яйца. и даже есть споры про мед.
они разные бывают, есть веганы, есть лактовегетарианцы, есть вегетарианцы, которые не едят мясо, но едят рыбу

Плюшкина
25.02.2016, 15:57
они разные бывают, есть веганы, есть лактовегетарианцы, есть вегетарианцы, которые не едят мясо, но едят рыбу а как же жестокость?:fear:

Shanti
25.02.2016, 16:01
@Плюшкина, иронизируете?)
вегетарианцами становятся не только из гуманных соображений. у всех разные мотивы

Котофеич
25.02.2016, 16:16
каждый по своему с ума сходит..хотяя есть моменты..массовых помешательств..вегетарианство..а так же исключительное мясоедство...яркое тому подтверждение..

Змеюсик
25.02.2016, 16:39
Каждый год на фарерских островах в Дании происходит убийство китов и дельфинов ,цель как можно больше выпустить крови ,погибают тысячи животных .
В праздники (убийстве ) участвуют всей семьёй .Вода в это время окрашивается в красный цвет .


17008 17009

Вот где неоправданная жестокость и это в цивилизованной типо стране

Shanti
25.02.2016, 16:41
слов нет цензурных...

WolfstaЯ
25.02.2016, 18:13
@Shanti, вот я совершенно спокойно отношусь к тому что чел убивает корову там,свинью.но меня трясёт в бешенстве когда истребляют диких животных.это касается и растений!вырастил от семени и посадил более десятка деревьев.и это не "начинать с себя"-на то мне плевать.просто отношение у меня такое,к природе.
а свинья она и есть свинья.свиньи тоже людей жрут

Shanti
25.02.2016, 18:18
@Мухомор, твое право :dont_know:

WolfstaЯ
25.02.2016, 18:20
@Shanti, ну спасибо и на том:D