PDA

Просмотр полной версии : Откровенность в сети. Нужна ли она?


Страницы : [1] 2 3 4

Хавва
08.02.2016, 15:25
Насколько мы можем быть откровенными в реальной жизни?

И насколько мы откровенны в Сети?


иллюстрация к теме.)

Откровение — это показатель чувства

Знаешь, — говорит один, — у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?
— Отсей откровением, — советует приятель.
— Как это — откровением?

— А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
— Но как это поможет?

— А ты попробуй.
Следующая их встреча через полгода:
— Ну, и как? Воспользовался моим советом?
— Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.
— Вот она-то у тебя и осталась, — подсказал приятель.
— Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.
— Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.

кинжальчик
08.02.2016, 15:43
хороший вопрос. надо подумать)
если рассматривать откровенность,как открытость,то в принципе,я человек откровенный наверное...

Хавва
08.02.2016, 15:46
хороший вопрос. надо подумать)
если рассматривать откровенность,как открытость,то в принципе,я человек откровенный наверное...

только что подумала- а есть разница между открытостью и откровением?)) до твоего поста я об этом не задумывалась)

Гауди
08.02.2016, 15:51
Откровенность - не умение таить в себе, открытость - готовность впустить людей в свой мир. Разница тонкая, но она есть.

Shanti
08.02.2016, 15:56
а есть разница между открытостью и откровением?))
думаю, открытым можно быть со всеми. с многими. а откровенность, это уже более глубокое. и быть откровенным со всеми...зачем?
надо вообще определение откровенности найти, а то напридумываем тут)

кинжальчик
08.02.2016, 16:02
только что подумала- а есть разница между открытостью и откровением?)) до твоего поста я об этом не задумывалась) ты знаешь,если брать конкретно мою личность,то думаю если и есть разница,то не большая)) говорю так потому,что у меня небольшое табу,свои семейные с мужем дела практически ни когда и не с кем не обговаривать,только если уж это очень какой-то родной и толковый человек и я знаю,что он не понесет это дальше,и мне нужен совет)) так что,что касается очень личных вещей,то я не считаю нужным их на каждом углу обговаривать,а что касается откровенно высказать свое мнение или там что-то рассказать о себе,как оно есть,то это я пожалуйста))

Хавва
08.02.2016, 16:02
навереное.слово откровенность говорит само за себя- открытые вены)..отворять вены..)

Карамель
08.02.2016, 16:03
@Хавва, да когда нужна бывает, когда нет ))
Мы тут все с разными целями )))

Хавва
08.02.2016, 16:05
@Хавва, да когда нужна бывает, когда нет ))
Мы тут все с разными целями )))

а бывает так,что откровенничать приятно?

Карамель
08.02.2016, 16:07
@Хавва, конечно бывает )))
жалко только , что непонятно бывает , когда человек откровенничает, а когда нет )))

добавлено через 50 секунд
иногда откровенность на шутку списывается или прикольно выглядит.
А грубое высказывание наоборот, брехня )))

Мила
08.02.2016, 16:08
Как жаль, но я об этом уже всё сказала..) Говорила и отписала ещё в 2013..) А повторяться не вижу смысла..)

Карамель
08.02.2016, 16:08
и не угадаешь ! :wink:

Хавва
08.02.2016, 16:10
жалко только , что непонятно бывает , когда человек откровенничает, а когда нет
а как можно это определить?

Карамель
08.02.2016, 16:11
@Хавва, к сожалению, никак.
Это и в реале тет-а тет порой определить трудно, а уж в сети и подавно.
Разве что интуитивно )))

Velassaru
08.02.2016, 16:12
Иллюстрация хорошая, но не слишком применима к теме сети.

Были у нас похожие темы "скрываться в сети или нет". Много спорили)
По факту: все характеры так или иначе становятся понятны и читаемы.
Никогда не откажусь от позиции что за авками , имиджами и тд - люди!
исходя из этого и определяются рамки общения. С открытыми людьми приятнее общаться.

что касается откровений: Нет. Не надо. Лишнее и самому, и другим. Не во всех, но в большинстве коммуникаций.
но вопрос грамотного допуска в личное пространство приходит с сетевым опытом.

иллюстрация вкассу:
https://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/a1/76/a1761f9b7a15075ed2dcefa85c251072.jpg

Мила
08.02.2016, 16:12
Каждый человек - есть яркая индивидуальность и подгонять всех под *алгоритм* одинаковости, хи.. Глупо.) Кто то откровенно лжет, а кто то открыт для всех и ровно настолько, насколько он решил. Он сам себе владыка и господин и уровень откровения - личная его забота.) Никто не имеет морального права указывать с кем ему стоит быть откровенным и открытым, а с кем нет. Решение всегда остаётся за ним одним. Степень обезличивания индивида - его личная граница. Счёл необходимым рассказать? Пожалуйста, будет смайлами и домыслами общаться? На здоровье - только он уполномочен собой распоряжаться строго по своему усмотрению.)))

Хавва
08.02.2016, 16:14
вопрос грамотного допуска в личное пространство приходит с сетевым опытом.
ем опасна откровенность в сети?

кинжальчик
08.02.2016, 16:16
Никогда не откажусь от позиции что за авками , имиджами и тд - люди!+1000

Мила
08.02.2016, 16:18
вопрос грамотного допуска в личное пространство приходит с сетевым опытом.
Бестактность хама, с которым может столкнуться каждый порядочный и приличный человек вызовет бурю эмоций негодования на выпад в адрес излишне откровенного. Однако тут в таких случаях бестактен хам. А вовсе не человек наивен и глуп.

кинжальчик
08.02.2016, 16:18
ем опасна откровенность в сети?наверное тем,что ее потом перекрутят,как хотят и человека ею же и загнобят. как собственно и в реале. загнобить нельзя только того,кто не раним к чужим словам.кто раним,тому - трындец.

Карамель
08.02.2016, 16:19
@Velassaru, а за подписью ? :-[

Хавва
08.02.2016, 16:20
наверное тем,что ее потом перекрутят,как хотят и человека ею же и загнобят. как собственно и в реале. загнобить нельзя только того,кто не раним к чужим словам.кто раним,тому - трындец.

угу)

значит,получается,что нужно искоренять в себе именно ранимость..?

Карамель
08.02.2016, 16:20
Никогда не откажусь от позиции что за авками , имиджами и тд - люди!
ну не всегда )))
вот лиса у Шадоу... я просто не верю ! :D

Хавва
08.02.2016, 16:20
орядочный и приличный человек
что такое порядочный и приличный человек??
определение у этого феномена есть?

Карамель
08.02.2016, 16:21
@Хавва, да ранимость надо искоренять вообще ) хотя и трудно ))
жизнь жестока ))

Хавва
08.02.2016, 16:21
ну не всегда )))
вот лиса у Шадоу... я просто не верю ! :D

ну да))))) я уж как-то попривыкла.. поначлу меня просто отбрасывало))

добавлено через 23 секунды
@Хавва, да ранимость надо искоренять вообще ) хотя и трудно ))
жизнь жестока ))

как же можно это сделать? способы какие есть?

кинжальчик
08.02.2016, 16:22
значит,получается,что нужно искоренять в себе именно ранимость..? ты ее не искоренишь,но не пропускать глубоко через себя чужие слова научится можно) ведь заметь,на том же форуме любом,цепляют тех,кого можно задеть побольльнее или кому можно нервы трепануть. кому нельзя,того не трогают,их бессмысленно трогать,ведь это ничего не даст) так и в жизни тоже.

Velassaru
08.02.2016, 16:23
ем опасна откровенность в сети?
А чем опасно ходить по болоту? не каждая откровенность на кочку приземлится ;) или тщательно выбирать "поводырей")
Но лучшее что можно сделать - ходить по равнине. Тоже открытое пространство, но менее зыбкое.

кинжальчик
08.02.2016, 16:24
вот лиса у Шадоу... я просто не верю ! у Шадоу хорошее чувство юмора и стойкая самооценка)))
а за подписью ? и подписью тоже))

Мила
08.02.2016, 16:28
Есть мои знакомые, которые так и общаются - два слова. Не больше.

Общение происходит в скайпах, в личках, в майлах.. Где угодно, но не на форуме. Они закомлексовались, закрылись, их заткнули, обезличили. Их нет. Есть живой человек, которому на форуме зачем то надо по прежнему быть, но только писать он там не намерен открыто и откровенно.

Вместо того чтобы писать мысли по теме, они уже испытав страх столкновения с хамством, ничего не желают отписывать. Всё. Они закрылись. Не доверяют даже самим себе. Когда сидит тот кто любое слово сказанное ими, будет использовано против тебя, чел чувствует себя так будто его уже арестовали полицейские американской полиции и зачитали им их права.

Грустно. Но это так. Хамят откровенным, прямым, честным, доверчивым, тем кто не сталкивался с хамством. Увы. Но есть такое. И создаётся впечатление что чел пришёл не для расслабиться и поржать, пообщаться и поговорить, а на *психовойнушку* какую то. Зачем? Хм..

добавлено через 2 минуты
наверное тем,что ее потом перекрутят,как хотят и человека ею же и загнобят. как собственно и в реале. загнобить нельзя только того,кто не раним к чужим словам.кто раним,тому - трындец.А кто бесчувственный и безэмоционален? Вода и камень точит, можно так довести и загнобить, что стальные нервы станут никакими.. ((

Хавва
08.02.2016, 16:28
а если вот так.Живет себе человек...живет..
Общается себе в сети ...
что-то рассказывает о себе...


На каком-то форуме зацепился..с кем-то или- еще что-то...
и вот Кто-то роет и находит инфу о нем...

Ведь в Сети на серверах хранится очень многое...
и вот эту инфу Юзеру начинают показывать..глумиться над ...по сути.над жизнью другого человека...

То есть инфа в сети используется уже как виртуальное оружие?

Saadet
08.02.2016, 16:31
а если вот так.Живет себе человек...живет..
Общается себе в сети ...
что-то рассказывает о себе...


На каком-то форуме зацепился..с кем-то или- еще что-то...
и вот Кто-то роет и находит инфу о нем...

Ведь в Сети на серверах хранится очень многое...
и вот эту инфу Юзеру начинают показывать..глумиться над ...по сути.над жизнью другого человека...

То есть инфа в сети используется уже как виртуальное оружие?Ага.

Карамель
08.02.2016, 16:31
На каком-то форуме зацепился..с кем-то или- еще что-то...
а вот это уже клиника.( для ищущих)

кинжальчик
08.02.2016, 16:31
@Хавва, может и такое быть. есть же раненные в голову люди,которым нехер чем заняться.
А кто бесчувственный и безэмоционален? Вода и камень точит, можно так довести и загнобить, что стальные нервы станут никакими.. (( Милочка,я не о бесчувственности говорю,я говорю о тем,как человек переживает критику,тем более сетевую критику.

Мила
08.02.2016, 16:35
а вот это уже клиника.( для ищущих)Именно, о теме сталкинг мы говорили как раз совсем не давно..

У меня как то очень выборочно почему то только эта тема форума тормозит нещадно. Случайность, конечно..)

Хавва
08.02.2016, 16:38
а вот такой вариант..
на форуме люди общаются.. Общение приятное... и все такое
Один из юзеров рассказывает о себе как о состоятельным человеке.. имеющим какое-то свое ДЕЛО,,,
даже выкладывает фоты..

обстоятельства меняются... И один из юзеров по причине,ведомой только ему, начинает рыть..И находит иныу..
оказывается,то Юзер обманывал..
и фото просто надергал там и сям...

То есть?

как понять действия одного и другого?

Карамель
08.02.2016, 16:38
@Мила, та я и там писала о психических расстройствах.
Боль и разочарование люди переносят по-разному.
Кто-то рукой махнёт и начнёт новое, кто-то уйдёт в себя, кто-то будет в душе ругать всех, но не себя.
А кто-то будет мстить непонятно за что. И когда это дойдёт до маниакального синдрома, тут уже налицо клиника )) и надо отлавливать и принудительно лечить. :D

Хавва
08.02.2016, 16:40
Именно, о теме сталкинг мы говорили как раз совсем не давно..

У меня как то очень выборочно почему то только эта тема форума тормозит нещадно. Случайность, конечно..)


Мила... будь любезна... Тему,близкую тебе.про сталкинг.обсуди где-то еще.

.

добавлено через 24 секунды
А кто-то будет мстить непонятно за что. И когда это дойдёт до маниакального синдрома, тут уже налицо клиника )) и надо отлавливать и принудительно лечить.
есть в этом что-то....

Карамель
08.02.2016, 16:44
на форуме люди общаются.. Общение приятное... и все такое
Один из юзеров рассказывает о себе как о состоятельным человеке.. имеющим какое-то свое ДЕЛО,,,
даже выкладывает фоты..
обстоятельства меняются... И один из юзеров по причине,ведомой только ему, начинает рыть..И находит иныу..
оказывается,то Юзер обманывал..
и фото просто надергал там и сям...
То есть?
как понять действия одного и другого
не вижу ничего странного.
Я так делала . Не раз. Честно. Мне было надо это. И мне это сильно помогло в своё время .
Здесь, в интернете, мы имеем уникальную возможность прожить другую жизнь.
Среди тех, кто нас не знал, не знает, и возможно , никогда не узнает.
И до этого никому не должно быть никакого дела.
Всё просто ? Просто .
Вопрос в том, надо это кому или не надо.
А права побыть не собой в сетях никто не отменял )))

Velassaru
08.02.2016, 16:44
уже как виртуальное оружие?
Это долбоящерство.
но не давай арсенал и будет тебе пацифизм.

Так что тут как в войне: важно не выиграть или проиграть, а главное - не участвовать.
Другой вопрос - когда в войну втягивают, тут уже вариаций поменьше.

Хавва
08.02.2016, 16:47
А права побыть не собой в сетях никто не отменял ))
люблю тебя))

кинжальчик
08.02.2016, 16:48
а вот такой вариант..
на форуме люди общаются.. Общение приятное... и все такое
Один из юзеров рассказывает о себе как о состоятельным человеке.. имеющим какое-то свое ДЕЛО,,,
даже выкладывает фоты..
обстоятельства меняются... И один из юзеров по причине,ведомой только ему, начинает рыть..И находит иныу..
оказывается,то Юзер обманывал..
и фото просто надергал там и сям...
То есть?
как понять действия одного и другого? тю,ну одному требуется легенда,для поднятия самооценки хотя бы в сети. а другому нехер делать,найти и зачмырить-это первый вариант. второго что-то зацепило и от нехер делать от начал рыть или из прынципа-это второй вариант. третий вариант,возможно,в корыстных целях.

Карамель
08.02.2016, 16:48
@Хавва, :-[:flower:

Хавва
08.02.2016, 16:49
а вот так.
Юзер,который сочинял себе другую жизнь, стал выглядеть жалко... после того как всем открыто и громко показали компроментирующую его инфу...

Тот ,кто рыл инфу правильно сделал?
И как быть тому,кто потерпел...от таких действий?

Карамель
08.02.2016, 16:49
а другому нехер делать,найти
это тролли - да. Их тоже везде навалом.
Надо негатив скидывать, ведьмаки и ведьмы :D

Хавва
08.02.2016, 16:50
тю,ну одному требуется легенда,для поднятия самооценки хотя бы в сети. а другому нехер делать,найти и зачмырить-это первый вариант. второго что-то зацепило и от нехер делать от начал рыть или из прынципа-это второй вариант. третий вариант,возможно,в корыстных целях.

согласна... Значит,тот,кто рыл....?как его действия можно ..кхм..оправдать)

кинжальчик
08.02.2016, 16:53
а вот так.
Юзер,который сочинял себе другую жизнь, стал выглядеть жалко... после того как всем открыто и громко показали компроментирующую его инфу...
Тот ,кто рыл инфу правильно сделал?
И как быть тому,кто потерпел...от таких действий? тот,кто рыл,как по мне,делал не верно. зачем? даже если ты для себя там че-то нарыл,нахера чмырить человека прилюдно. это,по моему,тоже низенькое желание поднятся за чужей счет. ну скажи ему сам,что знаешь. а тому,кто потерял....ну че,объясни,как есть да и все.
я вообще не понимаю,нафига делать все эту хрень.

Хавва
08.02.2016, 16:54
я вообще не понимаю,нафига делать все эту хрень.

низенькое желание поднятся за чужей счет
думаю,что это выглядит вот так...
к сожалению....

кинжальчик
08.02.2016, 16:57
согласна... Значит,тот,кто рыл....?как его действия можно ..кхм..оправдать) не знаю,дорогая)) только если это вопрос жизненно важный.
ну вот например: пришел на форум чел. типа я то,я се,у меня и то и се. ну и хера?)) меня бы лично,возможно,заставило бы рыть только то,если бы он людям сказал,что "вы все негодные чмошники,лохи,а я вот заебца" это бы меня взбесило. но только если бы всех.если бы меня лично,я бы нахер послала да и все.

Хавва
08.02.2016, 16:57
далее...

Человек утверждается за счет других. И очень обеспокоен СВОЕЙ репутацией на определенном форуме..
И охраняет ее от даже мнимых попыток ее поколебать...
И неожиданно для этого юзера ему вдруг отвечают ТОЙ ЖЕ КАРТОЙ,,,,

выкладывают инфу..

о нем же..
Прав ли тот ,кто так ответил? Может быть- ему следовало бы поступить более гуманно?

кинжальчик
08.02.2016, 17:01
думаю,что это выглядит вот так...
к сожалению.. я тоже так думаю. это значит человеку дохера чего-то не хватает.его можно назвать чмом пидальным,а можно несчастным человеком....

добавлено через 2 минуты
Человек утверждается за счет других.
И неожиданно для этого юзера ему вдруг отвечают ТОЙ ЖЕ КАРТОЙ это крайняя мера.
это что,тест какой-то?)))

Карамель
08.02.2016, 17:01
меня бы лично,возможно,заставило бы рыть только то,если бы он людям сказал,что "вы все негодные чмошники,лохи,а я вот заебца" это бы меня взбесило. но только если бы всех.если бы меня лично,я бы нахер послала да и все.
вот да.

Хавва
08.02.2016, 17:02
то что,тест какой-то?)))
нет))) это- мои размышления....на тему.
к сожалению,это- реальная история...

Shanti
08.02.2016, 17:04
как понять действия одного и другого?
скучно жить и тому, и другому)
больше логических объяснений я не нахожу

Карамель
08.02.2016, 17:05
тут если человеку не хочется портить настроение непонятно из-за кого, просто удалить профиль вместе со всеми сообщениями(через админов) и всего-то делов.
И можно дальше где-нибудь на просторах инета начать новую жизнь )))

кинжальчик
08.02.2016, 17:06
нет))) это- мои размышления....на тему.
к сожалению,это- реальная история... ты знаешь,я всегда поражалась таким людям,которые на форумах носятся с каким-то статусом своим. ведь,как же не может понять простую истину: чем больше ты с ним носишься,тем меньше он у тебя есть". смешно смотреть,если честно)

Shanti
08.02.2016, 17:07
который сочинял себе другую жизнь, стал выглядеть жалко...
сам виноват. все тайное когда-нибудь может стать явным

Хавва
08.02.2016, 17:08
тут если человеку не хочется портить настроение непонятно из-за кого, просто удалить профиль вместе со всеми сообщениями(через админов) и всего-то делов.
И можно дальше где-нибудь на просторах инета начать новую жизнь )))
логично...

добавлено через 31 секунду
сам виноват. все тайное когда-нибудь может стать явным

но ведь не запрещено рассказывать о себе всякие разности....?

Карамель
08.02.2016, 17:08
все тайное когда-нибудь может стать явным
может , но на самом деле редко становится. тем более на форумах )

Shanti
08.02.2016, 17:11
но ведь не запрещено рассказывать о себе всякие разности....?
конечно. только в таком случае нужно быть готовым выглядеть жалко в итоге

Хавва
08.02.2016, 17:12
чем больше ты с ним носишься,тем меньше он у тебя есть"
и человек разумный....

Все это печально...
Получается вот что..
В сети происходит,видимо, какая-то деформация личности..
Видимо.влияние такого рода общений приводит к тому,что человек,сам того не замечая. становится зависимым ..
И перестает считаться с .... чем? с чем такие люди перестают считаться?

Почему,когда им прилетает ОТВЕТКА)) реагируют бурно?негодуют...

казалось бы-получи...

добавлено через 1 минуту
конечно. только в таком случае нужно быть готовым выглядеть жалко в итоге

то есть- это нормально.что на тебя начинают рыть инфу,а потом трясти на виду у всех твоими..кхм..тряпочками?))

Карамель
08.02.2016, 17:12
тут надо такую заинтересованность разжечь !.... или зависть
чтобы начать копать )
был на памяти похожий случай, но не из злобных :
была на одном ресурсе пользователь из Риги, 18 лет, студентка, лесби, причём лошадка-лесби :D
Так писала такое, что нашлись желающие прощупать и нащупали.
Мужика, 53 лет от роду, преподавателя одного из латвийских универов :D
а вы говорите купаться.... вода холодная !
зато весело !

Мила
08.02.2016, 17:15
@Хавва, может и такое быть. есть же раненные в голову люди,которым нехер чем заняться.
Милочка,я не о бесчувственности говорю,я говорю о тем,как человек переживает критику,тем более сетевую критику.Раненный на всю голову, скорее всего тот кто роется в делах и пристаёт к другому абсолютно не знакомому форумчанину с некорректными, лишними вопросами. Он как некий *критикан* троллит форумчанина и если человек хочет избежать этого троллинга, он уходит от него на другой форум. И всё..

добавлено через 1 минуту
@Мила, та я и там писала о психических расстройствах.
Боль и разочарование люди переносят по-разному.
Кто-то рукой махнёт и начнёт новое, кто-то уйдёт в себя, кто-то будет в душе ругать всех, но не себя.
А кто-то будет мстить непонятно за что. И когда это дойдёт до маниакального синдрома, тут уже налицо клиника )) и надо отлавливать и принудительно лечить. :DПринудительно лечить надо как раз таки *ловцов*, троллей, скучающих, гоняющихся за излишне *откровенными и открытыми* юзерами))

Хавва
08.02.2016, 17:16
тут надо такую заинтересованность разжечь !.... или зависть
чтобы начать копать )
был на памяти похожий случай, но не из злобных :
была на одном ресурсе пользователь из Риги, 18 лет, студентка, лесби, причём лошадка-лесби :D
Так писала такое, что нашлись желающие прощупать и нащупали.
Мужика, 53 лет от роду, преподавателя одного из латвийских универов :D
а вы говорите купаться.... вода холодная !
зато весело !

эка))) тоже выдавал свои фантазии за реальность))

Карамель
08.02.2016, 17:16
@Мила, ну вот я лечение злобных троллей и имела в виду)

Хавва
08.02.2016, 17:17
Он как некий *критикан* троллит форумчанина
нет..не троллил..они приятно общались

Карамель
08.02.2016, 17:17
@Хавва, и таких фантазий у человека может быть и не одна.
Прикалывался ! а может возбуждался от этого )))

кинжальчик
08.02.2016, 17:17
но ведь не запрещено рассказывать о себе всякие разности....? нет конечно,но относись при этом к людям корректно.вот и весь секрет по-моему)

Мила
08.02.2016, 17:20
@Мила, ну вот я лечение злобных троллей и имела в виду)И что самое интересное что таких кто кучкой или в одиночку рыщет про кого бы *инфу* нарыть много.. Только хорошо что их руки коротки и не все и не всегда знают где искать *жертву* для стёба, кривляний, *фантазий*.. И форумов хоть много, можно уйти всегда от скучающего тролля..))

Хавва
08.02.2016, 17:22
@Хавва, и таких фантазий у человека может быть и не одна.
Прикалывался ! а может возбуждался от этого )))

да это понятно...) какие только фантазии не приходят в голову людям))

добавлено через 1 минуту
нет конечно,но относись при этом к людям корректно.вот и весь секрет по-моему)

ВОТ!!!!!!!

независимо ни от чего,щадить самолюбие человека необходимо....

кинжальчик
08.02.2016, 17:24
Все это печально...
Получается вот что..
В сети происходит,видимо, какая-то деформация личности..
Видимо.влияние такого рода общений приводит к тому,что человек,сам того не замечая. становится зависимым ..
И перестает считаться с .... чем? с чем такие люди перестают считаться? понимаешь,это делают т люди,которым просто необходимо это делать. достойный человек,знающий свои возможности,имеющий самоуважение и интеллект просто не будет этого делать.ему это не нужно.он и так уважает себя.
а вот личность противоположная,почувствовав некую волю,что прокатило,начинает ликовать мнимой удачей хоть где-то без тормозов. одним словом "из грязи в князи",хоть княжество и надуманное)
это все равно,вот что я,например. ну вот трынди ж тут что хочешь. натрынди,что у тебя огромный дом,муж миллионер и сама я дочь Билла Гейца))) но вопрос: в чем удовлетворение? где оно? ну натрындела,а вернулась то куда? в свой дом,к своему мужу простому электрику и к маме в двух комнатную квартиру))) толку трындеть?

Хавва
08.02.2016, 17:25
ну а дальше?
если щадить самолюбие- то .независимо ни от чего?
Значит.нужно пощадить самолюбие и Любителя Порыться?

кинжальчик
08.02.2016, 17:25
Раненный на всю голову, скорее всего тот кто роется в делах и пристаёт к другому абсолютно не знакомому форумчанину с некорректными, лишними вопросами. Он как некий *критикан* троллит форумчанина и если человек хочет избежать этого троллинга, он уходит от него на другой форум. И всё. Мил,ну если цепляются без повода,то я согласна с тобой без базара.

Хавва
08.02.2016, 17:26
но вопрос: в чем удовлетворение? где оно? ну натрындела,а вернулась то куда? в свой дом,к своему мужу простому электрику и к маме в двух комнатную квартиру))) толку трындеть?
и я об этом думаю....

насколько этот конфликт между внешним и внутренним разваливает психику человека?

кинжальчик
08.02.2016, 17:29
тут надо такую заинтересованность разжечь !.... или зависть
чтобы начать копать )
был на памяти похожий случай, но не из злобных :
была на одном ресурсе пользователь из Риги, 18 лет, студентка, лесби, причём лошадка-лесби
Так писала такое, что нашлись желающие прощупать и нащупали.
Мужика, 53 лет от роду, преподавателя одного из латвийских универов
а вы говорите купаться.... вода холодная !
зато весело ! ну это не злобная хренотень,просто мужику делать нехер))))

добавлено через 2 минуты
насколько этот конфликт между внешним и внутренним разваливает психику человека?можно сказать,что она уже развалилась. это полное неудовлетворение собой и необходимость хоть где-то кого-то задавить. хотя...все ж видно,как божий день)

Мила
08.02.2016, 17:30
Мил,ну если цепляются без повода,то я согласна с тобой без базара.А они всегда цепляются без повода. Наглые и очень нахальные, не отвечают за базар и вообще не фильтруют речёвки. Ядовитые и ехидные, вообще.. Я читала как то один форум гостем, ой всё..((( И с тех пор перестала форумы гостем вообще читать, а хожу туда где таких желчных нет. И клевету для них из пальца высосать, да плёвое дело, ну очень не красиво всё и не культурно. Но у них есть цель - *воспитание*. Способы тока мерзкие.

кинжальчик
08.02.2016, 17:33
я сегодня столкнулась с новой ерундой. мне стыдно сказать,что я что-то купила,когда рядом человек,который не может себе этого купить. вопрос: мне стыдно или я не хочу вызывать чувство завести. но почувствовала я себя прям скатиной,что я могу....

добавлено через 1 минуту
А они всегда цепляются без повода. Наглые и очень нахальные, не отвечают за базар и вообще не фильтруют речёвки. Ядовитые и ехидные, вообще.. Я читала как то один форум гостем, ой всё..((( И с тех пор перестала форумы гостем вообще читать, а хожу туда где таких желчных нет. И клевету для них из пальца высосать, да плёвое дело, ну очень не красиво всё и не культурно. Но у них есть цель - *воспитание*. Способы тока мерзкие а я на таких не бывала...хотя это второй форум вообще,на котором я бывала. но товарищей любящих повыеживаться встречала. бесят)

Хавва
08.02.2016, 17:35
это полное неудовлетворение собой и необходимость хоть где-то кого-то задавить.
чел весьма образованный.. благополучен.состоятелен...ЧТО надо такому человеку в этом случае..

добавлено через 1 минуту
мне стыдно сказать,что я что-то купила,когда рядом человек,который не может себе этого купить.это не хвастовство..
но ,наверное. лучше промолчать....в таком случае....
.

кинжальчик
08.02.2016, 17:38
чел весьма образованный.. благополучен.состоятелен...ЧТО надо такому человеку в этом случае.внимания.подтверждения,что он лучше других.что он молодец.что он чего-то стоит. можливо обиду какую имеет. он других принижает или что? может в школе щимили.мало ли.

добавлено через 2 минуты
но ,наверное. лучше промолчать....в таком случану вот я и молчу. у меня знаешь какое-то чувство,что лучше б я деньги эти отдала этому человеку. хотя я выбила ей сегодня деньги.

Меламори
08.02.2016, 17:39
я для себя вывела такую формулу: в интернете надо быть собой, насколько это возможно в сети, и высказываться откровенно, т.е. так, как думаешь на самом деле, а вот частную жизнь, информацию о ней фильтровать.

кинжальчик
08.02.2016, 17:43
@Меламори, правильно сформулировала мысль,спасибо))

Меламори
08.02.2016, 17:45
@кинжальчик, да любой нормальный человек именно так и поступает, имхо.:D

кинжальчик
08.02.2016, 17:46
@Меламори, ты мне помогла сформулировать мою мысль:D

Меламори
08.02.2016, 17:47
@кинжальчик, тогда рада стараться)))

Хавва
08.02.2016, 17:47
ну вот я и молчу. у меня знаешь какое-то чувство,что лучше б я деньги эти отдала этому человеку. хотя я выбила ей сегодня деньги.
не зря день прожила.. Богоугодное дело сделала))

Shanti
08.02.2016, 18:14
то есть- это нормально.что на тебя начинают рыть инфу,а потом трясти на виду у всех твоими..кхм..тряпочками?))
я этого не сказала) врать не нормально, ну, как минимум, странно. и рыть компроматы не нормально. но если врешь, будь готов ко всему, я об этом)

Хавва
08.02.2016, 18:16
я этого не сказала) врать не нормально, ну, как минимум, странно. и рыть компроматы не нормально. но если врешь, будь готов ко всему, я об этом)

одинаково в обе стороны?

Shanti
08.02.2016, 18:19
одинаково в обе стороны?
ты спрашиваешь - кто хуже?)

Хавва
08.02.2016, 18:25
ты спрашиваешь - кто хуже?)

да.

Velassaru
08.02.2016, 18:26
В чужую личную жизнь лезут когда нет своей.
Учитывая популярность программы типа домдва - это явление не такое уж и уникальное.

Как в анекдоте:
- Это хорошо
- Что хорошо, доктор?
- Хорошо что у меня такого нет(с)

А сплетничество обычно протекает по типичному сценарию:
на первом этаже чихнули, на двенадцатом сказали "плита взорвалась".
И это уже не проблема первого этажа. Лучшая реакция - продолжать чихать.

Saadet
08.02.2016, 18:28
@Хавва, мне лично кажется что ненормальные обе стороны,и тот кто что сказал и тот кто послушал его и сделал,сужу по твему первому посту.

Shanti
08.02.2016, 18:28
да.
ну, если тот, кто сочиняет, никому не причиняет вреда этим, то пусть делает, что хотит) хуже в таком случае тот, кто лезет не в свое, по сути, дело.
но ситуации разные могут быть, поэтому однозначного ответа нет

кинжальчик
08.02.2016, 18:39
Учитывая популярность программы типа домдва - фу бля,она еще жива?:D
я вот люблю посмотреть всякие передачи про семью.у нас есть такая передача. там конечно жесть,но им психолог советы дельные дает.интересно. и сразу осознаешь,что со стороны то виднее действительно.... хотя с другой стороны "чужую беду руками разведу".
ну это так,не совсем в тему.

Velassaru
08.02.2016, 18:44
.у нас есть такая передача. там конечно жесть,но им психолог советы дельные дает.
Типа "Окна", только с научным подходом?)))
Не знаю-не знаю. Вряд ли из тв-программ и чужих историй можно своё упорядочить.
Разве что - зацепку на подумать, но не более. У каждого свои пердимонокли и универсального пластыря нет)


фу бля,она еще жива
не фукай на эталон:D а фиг знает, вроде да)))
надо включить как-нибудь. Как они там, горемычные :net:

кинжальчик
08.02.2016, 18:50
Типа "Окна", только с научным подходом?))) я окна уж не помню))) ну там типа показывают семью,где все нелады,ругаются на постой,дерутся бывает и каждый страдает от не понимания. вот они идут на проект и психолог им там дает дрозда и ставит им всякие задачи,направляя в нужное русло. конечно на себя не примеришь,но там чуть-чуть послушал,там и делаешь выводы какие-то для себя маленькие))
можешь даже глянуть,называется "спасите нашу семью".
не фукай на этало фу бля еще раз:D я раз в жизни включила,меня хватило ровно на 10 минут:biggrin2:

Мила
08.02.2016, 18:52
Не бывает открытых людей вне откровений.)) По моему. Если человек открыт и лёгок в общение, он откровенен.) С такими людьми приятно говорить всегда. Солгавший раз, говорят солжет и дважды.. Только рано или поздно его ложь вскроется. Его *тайна* станет явной, человек врущий не думает о собственном прекрасном завтра, а об этом надо ему было подумать ещё вчера.. Отношение к аудитории у врущего какое? Высокомерие и он уверен что самый умный, хитрец и обдурил всех.. Но нет. Никого, кроме самого себя. Обделил. Не хочет говорить правду, лучше промолчать. За язык ведь никто не дергает. И тогда хоть не сошёл бы за *игрока*, где в *игре* его *роль* не имеет никакого значения. Как в он-лайн играх, только в вирте и с настоящими живыми людьми, а не с рисованными монтриками и всевозможными героями.)

Откровенность в интернете есть и много людей раскрыли таланты именно благодаря интернету. Это возможность высказаться. Поэтому замыкаться и становится *закрытым*.. Не стоит.. Стеснение это ступор своим настоящим талантам. Вон я даже и не знала что человек поёт, а тут бац.. И.. Кайф, класс! И много чего ещё хорошего в откровениях бывает.

Shanti
08.02.2016, 19:10
Не бывает открытых людей вне откровений.)) По моему. Если человек открыт и лёгок в общение, он откровенен.) С такими людьми приятно говорить всегда. Солгавший раз, говорят солжет и дважды.. Только рано или поздно его ложь вскроется. Его *тайна* станет явной, человек врущий не думает о собственном прекрасном завтра, а об этом надо ему было подумать ещё вчера.. Отношение к аудитории у врущего какое? Высокомерие и он уверен что самый умный, хитрец и обдурил всех.. Но нет. Никого, кроме самого себя. Обделил. Не хочет говорить правду, лучше промолчать. За язык ведь никто не дергает. И тогда хоть не сошёл бы за *игрока*, где в *игре* его *роль* не имеет никакого значения. Как в он-лайн играх, только в вирте и с настоящими живыми людьми, а не с рисованными монтриками и всевозможными героями.)

Откровенность в интернете есть и много людей раскрыли таланты именно благодаря интернету. Это возможность высказаться. Поэтому замыкаться и становится *закрытым*.. Не стоит.. Стеснение это ступор своим настоящим талантам. Вон я даже и не знала что человек поёт, а тут бац.. И.. Кайф, класс! И много чего ещё хорошего в откровениях бывает.
нашла среди синонимов откровенности - "бесстыжесть, нескромность"...
вот еще некоторые определения
Простая и непосредственная искренность. Откровенность предполагает не только запрет на ложь, но и запрет на умолчание и расчетливость. Довольно часто откровенность идет вразрез с вежливостью, иногда – вразрез с состраданием.
Положительное или отрицательное явление, смотря по какому предмету и в какой ситуации. Подчас она обусловлена невоспитанностью и противоречит принципу тактичности, а также тем, что субъект чувствует себя безнаказанным в данной ситуации. Если это откровенные оценки недостатков собеседника, то можно ответить откровенностью на откровенность (тем же самым), что успокоит субъекта. Если он выше по положению – надо терпеть и не брать с него пример. Откровенность часто неуместна в присутствии многих людей, тем более незнакомых. но есть и положительные определения
по ситуации, в общем

Хавва
08.02.2016, 19:24
Простая и непосредственная искренность. Откровенность предполагает не только запрет на ложь, но и запрет на умолчание и расчетливость. Довольно часто откровенность идет вразрез с вежливостью, иногда – вразрез с состраданием.
о..как... Интересно..

добавлено через 6 минут
человек открыт и лёгок в общение, он откровенен.
абсолютно не факт
Солгавший раз, говорят солжет и дважды.. Только рано или поздно его ложь вскроется
лгать не запрещено. Другой вопрос- клевета.

Shanti
08.02.2016, 19:27
@Хавва, последнее не мое)

добавлено через 29 секунд
и предпоследнее.
цитата в цитате)

Saadet
08.02.2016, 19:28
лгать не запрещено. Другой вопрос- клевета.Это уже серьезно,ибо все клеветники больные на голову,тем более на форумах,зачем и для чего вопрос очень глубокий...

Хавва
08.02.2016, 19:37
зачем и для чего вопрос очень глубокий.
например- месть.

добавлено через 18 секунд
@Хавва, последнее не мое)

добавлено через 29 секунд
и предпоследнее.
цитата в цитате)

да..я перепутала)

Степлер
08.02.2016, 19:37
я для себя вывела такую формулу: в интернете надо быть собой, насколько это возможно в сети, и высказываться откровенно, т.е. так, как думаешь на самом деле, а вот частную жизнь, информацию о ней фильтровать.

ППКС, лучше и не скажешь. )))

То есть, быть честной в плане высказывания своего мнения, но никого не грузить своей личной инфой - и при этом не подставляться из-за этой инфы.

Хавва
08.02.2016, 19:38
сякие передачи про семью.у нас есть такая передача.
слушала кусок этой передачи)

Saadet
08.02.2016, 19:43
@Хавва, стопудово человек с клиникой,а наказать никак нельзя?

добавлено через 2 минуты

То есть, быть честной в плане высказывания своего мнения, но никого не грузить своей личной инфой - и при этом не подставляться из-за этой инфы.Рассказать можно о работе или учебе,как я,а все остальное все личное это только со своей родней...я согласна с этим.

Хавва
08.02.2016, 19:45
@Хавва, стопудово человек с клиникой,а наказать никак нельзя?

)) я знаю такой эпизод.. Решалась проблема на уровне МВД)

Но в конечном итоге дело было переквалифицировано из уголовного в административное.. И результат- оштарфовали..и у клеветника отключили инет...

добавлено через 54 секунды
ППКС, лучше и не скажешь. )))

То есть, быть честной в плане высказывания своего мнения, но никого не грузить своей личной инфой - и при этом не подставляться из-за этой инфы.

а какая разница между честностью и откровенностью?

Степлер
08.02.2016, 19:48
@Хавва, стопудово человек с клиникой,а наказать никак нельзя?

добавлено через 2 минуты
Рассказать можно о работе или учебе,как я,а все остальное все личное это только со своей родней...я согласна с этим.

Да-да, про работу и учёбу - это нормально. А вот всякие семейные дела - ну, если ради совета, голые факты изложить, без соплей и причитаний, коротенечко. Если доверяешь людям. ))))

добавлено через 2 минуты
)) я знаю такой эпизод.. Решалась проблема на уровне МВД)

Но в конечном итоге дело было переквалифицировано из уголовного в административное.. И результат- оштарфовали..и у клеветника отключили инет...

добавлено через 54 секунды


а какая разница между честностью и откровенностью?

Откровенность всегда лично с тебя (меня, его, её) начинается, мне так думается, то есть, там имеют место быть личные мотивы и оценки, пристрастия, так далее.

А честность - это просто пишешь, что думаешь о некой ситуации, которая лично может тебя не затрагивать, но мнение о ней определённое ты хочешь высказать.

Saadet
08.02.2016, 19:51
@Степлер, вово...Хавва я в шоке!!
только интернет отключили?у тебя дело намного серьезней,тут нужны люди которые реально могут помочь в этом,блин...даже не знаю что сказать...

Хавва
08.02.2016, 19:54
@Степлер, вово...Хавва я в шоке!!
только интернет отключили?у тебя дело намного серьезней,тут нужны люди которые реально могут помочь в этом,блин...даже не знаю что сказать...
как выяснилось- человек состоит на учете у психиатра...

Saadet
08.02.2016, 19:57
как выяснилось- человек состоит на учете у психиатра...
Ну вот видишь как я его быстро просщелкала....:sarcastic:
почуяла флюиды больного :sarcastic: тут ты никак и ничего сделать не сможешь,тут шансов ноль...единственное это только чтобы избегать его присутствия вообще.С клиниками никто не связывается,ни одна административная система кроме дурки

Степлер
08.02.2016, 19:58
как выяснилось- человек состоит на учете у психиатра...

Но что его за клевету покарали - это правильно.

Хавва
08.02.2016, 20:00
Ну вот видишь как я его быстро просщелкала....:sarcastic:
почуяла флюиды больного :sarcastic: тут ты никак и ничего сделать не сможешь,тут шансов ноль...единственное это только чтобы избегать его присутствия вообще.С клиниками никто не связывается,ни одна административная система кроме дурки

оказалось,что это так...Ничего сделать нельзя...

Степлер
08.02.2016, 20:02
оказалось,что это так...Ничего сделать нельзя...

Можно, думаю. ))
Во-первых, всех предупредить: вот етот товарисч - официально больным признан.
Во-вторых - больше при нём не подставляться и всем посоветовать это сделать. Если он опять прорвётся в Сеть.
Если такой типус есть на каком-то форуме, откровенничать с другими людьми придётся в личке, конечно. Только там. И только с надёжными друзьями, проверенными.

Плюшкина
08.02.2016, 20:09
в сети откровенней. перед незнакомыми людьми, можно рассказать что угодно. не опасаясь что передадут кому то, сплетни разговоры то сё...

Saadet
08.02.2016, 20:13
Можно, думаю. ))
Во-первых, всех предупредить: вот етот товарисч - официально больным признан.
Во-вторых - больше при нём не подставляться и всем посоветовать это сделать. Если он опять прорвётся в Сеть.
Если такой типус есть на каком-то форуме, откровенничать с другими людьми придётся в личке, конечно. Только там. И только с надёжными друзьями, проверенными.
:appl:Молодец!!

Лазарус
08.02.2016, 20:22
@Плюшкина, Инет тесен. Даже теснее чем мир.
Можно о многом пооткровенничать, совершенно анонимно и обезличенно, с людьми на которых тебе насрать и которым насрать на тебя (инет, таксист, попутчик в купе). Или с очень близкими.

Степлер
08.02.2016, 20:25
@Плюшкина, Инет тесен. Даже теснее чем мир.
Можно о многом пооткровенничать, совершенно анонимно и обезличенно, с людьми на которых тебе насрать и которым насрать на тебя (инет, таксист, попутчик в купе). Или с очень близкими.

Некоторые люди стали близкими - с помощью Инета. Встречаемся и в реале, я дружу с двумя девушками после 4-х лет общения на одном форуме.

Плюшкина
08.02.2016, 20:25
@Лазарус, тут такое дело. есть вещи которые обсуждать то ли неудобно, то ли не принято. а в инете вроде ограничений нет. иногда не обязательно и откровенничать особо, просто обсуждая с другими, выясняешь что -то для себя.

для меня инет - тот же таксист вобщем то :hihi:

Если бы
08.02.2016, 22:33
Откровенность в сети. Нужна ли она?
Нужны собственные точки зрения и размышления. А откровенность - нет.

Хавва
08.02.2016, 22:39
Нужны собственные точки зрения и размышления. А откровенность - нет.

почему?

Если бы
08.02.2016, 22:45
почему?

Даже хорошему человеку не всегда приятно окунаться в чьи-то личные и интимные переживания. А уж если эти переживания из человека хлещут систематически и через край - иногда и раздражают. Да и сам говорящий откровенно, порой, бывает спохватывается и клянет свою откровенность на следующий день, сгорая от стыда.

Мила
08.02.2016, 22:45
но есть и положительные определения
по ситуации, в общем
Если разговаривают двое, третий не встревает, это обычное и вполне обыденное правило такта.) Если откровенность одного из собеседников смутила другого, он может сказать об этом прямо, я полностью согласна что не все *монашки, потому что замужем и нельзя*, можно. И можно быть не скромной. Это забота лишь того чела, который не скромен и себе многое позволяет. Не ну ты же станешь воспитывать взрослую даму, верно? Которой уже за писят и она фривольничает при муже и с мужем и с кем то ещё, ты промолчишь тактично.

Это её личное дело и вопрос относительности её морали и нравственности, правда? Обсуждать такую даму так же не этично, а уже толпой других дам, тем более. И этого никто и никогда не делает. Не так ли?))

Шпилька
08.02.2016, 22:47
К моему великому сожалению, болтливость не лечится. Я пробовала, знаю)
Был у меня лет восемь назад ооооочень неприятный случай, выложила одна из форумчанок на форуме портала, на благо которого я тружусь, фотографии мои, не совсем публичного пользования(в купальнике), вот это был шок. Оправилась я не скоро. Стыдиться мне было нечего, но, в целом - ситуация крайне неприятная. Поэтому, лучше не надо. Злых, одержимых, и в целом, не совсем здоровых людей - в сетях достаточно много. Больше даже, чем нам кажется.

Челентано
08.02.2016, 22:50
не нужна.

Мила
08.02.2016, 22:55
нашла среди синонимов откровенности - "бесстыжесть, нескромность"...
вот еще некоторые определения
Вот кстати:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/76/e5/47/76e5473f39a7eed70fb7b0e13d505767.jpg

Какая чуткость в отношении к ученикам. такие вырастут взрослыми и не станут обсуждать не достатки друг друга?

Жаль что не всем нет дела до того что именно сказал кто то, слежка это так не этично, во вообще..( Крайне дурно следить за кем то, эффективнее следить за другим. А то у нас как принято в социумах - в своём бревно в чужом соринку не видят..

Не надоело бы.. Не устали бы..

Если бы
08.02.2016, 22:59
слежка это так не этично, во вообще..(
Мила, ну забодала ты уже про слежки вещать. В любом треде, хоть про любовь, хоть про откровенность - везде слежка. И школьники финские тут причем?

Мила
08.02.2016, 23:01
К моему великому сожалению, болтливость не лечится. Я пробовала, знаю)
Был у меня лет восемь назад ооооочень неприятный случай, выложила одна из форумчанок на форуме портала, на благо которого я тружусь, фотографии мои, не совсем публичного пользования(в купальнике), вот это был шок. Оправилась я не скоро. Стыдиться мне было нечего, но, в целом - ситуация крайне неприятная. Поэтому, лучше не надо. Злых, одержимых, и в целом, не совсем здоровых людей - в сетях достаточно много. Больше даже, чем нам кажется.Знаю другой случай - загрызли завистницы. И красивой, очаровательной женщине пришлось уйти с форума.

добавлено через 24 секунды
Мила, ну забодала
А ты в игнор внеси.)

добавлено через 14 секунд
:rolleyes3:

Если бы
08.02.2016, 23:01
А ты в игнор внеси.)
Может лучше ты половину форума?

Шпилька
08.02.2016, 23:03
@Мила, самое разумное - не афишировать свою красоту вовсе. А это непросто, если женщина красивая, и знает об этом. А если красивая и пьяненькая, то вообще - воплощение откровения!

Мила
08.02.2016, 23:04
Может лучше по теме, картинку что я принесла обсуждешь содержание, а не меня?)


@Если бы, в игнор занеси, не следи.. Не надо, есть кому.

Если бы
08.02.2016, 23:05
картинку что я принесла обсуждешь содержание
А у нас тема про школы?

Мила
08.02.2016, 23:08
@Мила, самое разумное - не афишировать свою красоту вовсе. А это непросто, если женщина красивая, и знает об этом.Именно) Но только вот я не понимаю тех кто завидует красивым женщинам.. И если ещё и женщина не скромна, а своенравна и неординарная.. То вообще могут загрызть даже..

Хавва
08.02.2016, 23:21
Даже хорошему человеку не всегда приятно окунаться в чьи-то личные и интимные переживания. А уж если эти переживания из человека хлещут систематически и через край - иногда и раздражают. Да и сам говорящий откровенно, порой, бывает спохватывается и клянет свою откровенность на следующий день, сгорая от стыда.

ты во многом права..

Мила
08.02.2016, 23:23
Может лучше ты половину форума?
А когда это у нас Хавва стала пол форумом то?:shock: Остальных всех люблю.))

Хавва
08.02.2016, 23:32
Мила, ну забодала ты уже про слежки вещать. В любом треде, хоть про любовь, хоть про откровенность - везде слежка. И школьники финские тут причем?

ойййййййййййййййййй....)))))))))))))))ой не могу))))))))))

добавлено через 56 секунд
@Мила, самое разумное - не афишировать свою красоту вовсе. А это непросто, если женщина красивая, и знает об этом. А если красивая и пьяненькая, то вообще - воплощение откровения!

ойййййййййййййййй))))))))

Shanti
08.02.2016, 23:32
Если разговаривают двое, третий не встревает, это обычное и вполне обыденное правило такта.) Если откровенность одного из собеседников смутила другого, он может сказать об этом прямо, я полностью согласна что не все *монашки, потому что замужем и нельзя*, можно. И можно быть не скромной. Это забота лишь того чела, который не скромен и себе многое позволяет. Не ну ты же станешь воспитывать взрослую даму, верно? Которой уже за писят и она фривольничает при муже и с мужем и с кем то ещё, ты промолчишь тактично.

Это её личное дело и вопрос относительности её морали и нравственности, правда? Обсуждать такую даму так же не этично, а уже толпой других дам, тем более. И этого никто и никогда не делает. Не так ли?))
так)
согласна, это личное дело каждого, как себя вести, что рассказывать и тд.
как, впрочем, и все остальное)

Хавва
08.02.2016, 23:34
А когда это у нас Хавва стала пол форумом то?:shock: Остальных всех люблю.))

Надя... гуляй...

добавлено через 1 минуту
И если ещё и женщина не скромна, а своенравна и неординарная.. То вообще могут загрызть даже..
__________________
ты о себе,что ли?

ТЕМА НЕ ПРО ТЕБЯ))) не хочешь обсуждать- покинь тему...Или-говори по делу..

Shanti
08.02.2016, 23:35
пожалуйста, придерживайтесь темы

Хавва
08.02.2016, 23:35
Злых, одержимых, и в целом, не совсем здоровых людей - в сетях достаточно много. Больше даже, чем нам кажется.
да....у меня тоже бывали такие ситуации...Стала осторожней..

Если бы
08.02.2016, 23:35
так)
согласна,
А я не согласна. Почему когда разговаривают двое третий не должен встревать? Это же интернет, публичные форумы. Хотите конфиденциальности - велком в личку. Разве не так?

Shanti
08.02.2016, 23:37
А я не согласна. Почему когда разговаривают двое третий не должен встревать? Это же интернет, публичные форумы. Хотите конфиденциальности - велком в личку. Разве не так?
там основная мысль не в этом была

добавлено через 24 секунды
и мое "согласна" выдрано из контекста)

Хавва
08.02.2016, 23:38
А я не согласна. Почему когда разговаривают двое третий не должен встревать? Это же интернет, публичные форумы. Хотите конфиденциальности - велком в личку. Разве не так?

согласна... )
я=и про зависть) в сети едва ли это бывает ..как мы знаем- можно смело наврать про себя..И чему и кому тогда завидовать..

Мила
08.02.2016, 23:38
так)
согласна, это личное дело каждого, как себя вести, что рассказывать и тд.
как, впрочем, и все остальное)
:rolleyes3: Вот я так часто читала легкий непринуждённый флирт девочек и ребят, почему то меня это ну никак не раздражало, пусть проводят время так как считают возможным, это не моего ума дело, меня их разговоры не касаются, они шутят, они искрамётно флиртуют говорят легко и непринуждённо, они общаются.

Не-а, есть те кто сидит *на стрёме*, совсем не те кому это положено, чья это прямая и не посредственная обязанность, а те кто сам себе на умняке решил что он *приставлен тут быть воспитателем*.. Идридмадрид, нет ну.. И с чего бы я была такой дурной чтоб морали и нравственности взрослого человека *учила* и лечила его? Хи? Мне то чё до них? Тю..) :rolf::rolf::rolf: Общаются же - прекрасно!!! Хужее когда сидят и сердятся, унывают, депрессуют, их прессуют, они сидят и молчат.. Хех..) Из двадцати человек на форуме, танцуют двое. Остальные молчат, тупо уставившись в монитор на фейсбуках, твиттерах и так далее.. Хи.. И ну никакой людям свободы нету. А то загрызут жеж.. Вот и уходят люди с форумов, бросают и контяктятся гденить во вконтактах..)

Хавва
08.02.2016, 23:39
:rolleyes3: Вот я так часто читала легкий непринуждённый флирт девочек и ребят, почему то меня это ну никак не раздражало, пусть проводят время так как считают возможным, это не моего ума дело, меня их разговоры не касаются, они шутят, они искрамётно флиртуют говорят легко и непринуждённо, они общаются.

Не-а, есть те кто сидит *на стрёме*, совсем не те кому это положено, чья это прямая и не посредственная обязанность, а те кто сам себе на умняке решил что он *приставлен тут быть воспитателем*.. Идридмадрид, нет ну.. И с чего бы я была такой дурной чтоб морали и нравственности взрослого человека *учила* и лечила его? Хи? Мне то чё до них? Тю..) :rolf::rolf::rolf: Общаются же - прекрасно!!! Хужее когда сидят и сердятся, унывают, депрессуют, их прессуют, они сидят и молчат.. Хех..) Из двадцати человек на форуме, танцуют двое. Остальные молчат, тупо уставившись в монитор на фейсбуках, твиттерах и так далее.. Хи.. И ну никакой людям свободы нету. А то загрызут жеж.. Вот и уходят люди с форумов, бросают и контяктятся гденить во вконтактах..)

НАДЯ, покинь тему.

Если бы
08.02.2016, 23:40
там основная мысль не в этом была
Я остальное не очень поняла.
и мое "согласна" выдрано из контекста)
Ну убей меня за это.

Shanti
08.02.2016, 23:40
Ну убей меня за это.
да брось))

Мила
08.02.2016, 23:43
Самое главное чтобы люди себе не позволяли фривольностей в реальной жизни - о которой нам ничё не известно. Тут что? Тут только комментарии. И всё. Личность неизвестна. Я вон даже лиц половины из общающихся никогда не видела, ну и что?)))) :rolf: Главное на форуме общения - общение без преград, без границ. Без хамства и без осуждения и сплетен. А рамки? У каждого они свои. Исключительно и индивидуально. Ибо если тётя Даша ищет подсмысл во фразах сказанных просто так, то это беда и проблема тёти Даши, а не общающихся, веселых и довольных девочек и ребят.))

Карамель
08.02.2016, 23:44
а некоторым наоборот хочется все свои подробности людям рассказать. и может им и бояться-то нечего... и что теперь ?
пусть расскажут, пусть и откровенно.
у каждого есть выбор : рассказывать или нет.

Если бы
08.02.2016, 23:50
пусть расскажут, пусть и откровенно.
у каждого есть выбор : рассказывать или нет.
Я раньше тоже наивняшкой была и все про себя хотела рассказать на своем первом форуме. Да, спасибо, один человек вовремя остановил. Предложил понаблюдать за людьми. И что же? Любую информацию люди способны использовать против тебя. Ты в возрасте - значит в маразме. Юна - соплячка. Замужем - приземленная клуша. Не замужем - второй сорт. Врач - где купила диплом? Ну и т.д.

Карамель
08.02.2016, 23:52
@Если бы, ну можно же рассказывать по-разному.
Ты можешь рассказывать анонимно, не выкладывать фото, не писать реальных данных в профиле.
и тебя по факту никто не знает.
опять же повторюсь, это для тех, кто хочет.

Хавва
08.02.2016, 23:53
Я раньше тоже наивняшкой была и все про себя хотела рассказать на своем первом форуме. Да, спасибо, один человек вовремя остановил. Предложил понаблюдать за людьми. И что же? Любую информацию люди способны использовать против тебя. Ты в возрасте - значит в маразме. Юна - соплячка. Замужем - приземленная клуша. Не замужем - второй сорт. Врач - где купила диплом? Ну и т.д.

вот это всегда удивляло...В жизни- нормальный человек..в сети- черт на палке... Какая-нить серая мышка в сети ,под легендой.становится Королевой Мышильдой..

Выпускают ТЕНЬ.полагаю..

Карамель
08.02.2016, 23:53
и потом, кто-то приходит плакаться, кто-то хвастаться. а кто-то просто избавляется от тишины )))

Хавва
08.02.2016, 23:54
Ты можешь рассказывать анонимно, не выкладывать фото, не писать реальных данных в профиле.
вообще-то мы любым своим постом ,так или иначе ,рассказываем о себе. Вон,почитай посты Милы- там все откровенней некуда описано

Карамель
08.02.2016, 23:54
@Хавва, да нет, всё равно нутро оно выпирает ))
чертовня если есть, то она есть, а если её нет- как ни корчись - ничего не выйдет :D

Хавва
08.02.2016, 23:55
@Хавва, да нет, всё равно нутро оно выпирает ))
чертовня если есть, то она есть, а если её нет- как ни корчись - ничего не выйдет :D

да ну?)

Мила
08.02.2016, 23:55
а некоторым наоборот хочется все свои подробности людям рассказать. и может им и бояться-то нечего... и что теперь ?
пусть расскажут, пусть и откровенно.
у каждого есть выбор : рассказывать или нет.
Да) Именно. А если кого то раздражают рассказы - есть кнопочка игнора. Или же можно не читать то что не приятно. Человека же никто носом специально в те комментарии не тычет, как слепого котёнка.)

Если бы
08.02.2016, 23:57
Ты можешь рассказывать анонимно, не выкладывать фото, не писать реальных данных в профиле.
и тебя по факту никто не знает.
Но все будут знать сколько у тебя любовников. В какой позе ты любишь кончать. Сколько раз тебя кидали. Какие гады у тебя родители и т. д.
Даже не знаю какая инфа хуже: личные данные или внутренний мир...

Хавва
09.02.2016, 00:00
Даже не знаю какая инфа хуже: личные данные или внутренний мир..
согласна...

Карамель
09.02.2016, 00:02
@Если бы, если с юмором, то и можно подойти к вопросу тем же макаром.
а тебе не всё равно , если про тебя будут знать , если ты хочешь рассказать и получить ответы ?
люди, которые пишут всё они именно этого и ждут. Точно.
У меня был период откровенности на другом ресурсе. надо было переболеть просто этим и всё.
Таки прошло.
Теперь вот с юморком, обо всём )))

добавлено через 1 минуту
@Если бы, и потом важна форма преподнесения инфы о себе.
если как ты написала, это грубовато и уж слишком откровенно (( , ну для меня по крайней мере

Мила
09.02.2016, 00:09
@Хавва, да нет, всё равно нутро оно выпирает ))
чертовня если есть, то она есть, а если её нет- как ни корчись - ничего не выйдет :DНа белой футболке нет чёрного пятна, дык чё искать то?)) :good:

Если бы
09.02.2016, 00:10
У меня был период откровенности на другом ресурсе.
У меня такие периоды откровенности, к сожалению, и по сей день случаются. Только вот единицы могут понять говорю ли я откровенные вещи или просто ваньку валяю. Человек часто свою боль вплетает в шутки, прибаутки, хулиганства и иже с ними.
и потом важна форма преподнесения инфы о себе
Я видела, как люди постили своих близких, гордясь и любуясь ими, а в ответ получали "и покрасивее есть". Только совершенно искренний человек или пофигист не станет задумываться о последствиях размещения инфы в инете.
А эти фото целующихся? Сегодня дама счастлива с одним и показывает свое счастье, завтра - с другим. Жесть, короче.

Хавва
09.02.2016, 00:14
. Человек часто свою боль вплетает в шутки, прибаутки, хулиганства и иже с ними.
раздражение и гнев- тоже скрывают боль..

Карамель
09.02.2016, 00:15
@Если бы, ну бывает всякое. так же как и в реале.В реале тоже нередко зависть и те же фразы, только если не в лицо, так за спиной .
Что хуже ? по-моему в реале. потому что так могут сказать те, к кому ты хорошо относилась.
а в сети по факту ты сама не знаешь кто те люди.

добавлено через 31 секунду
а неизвестно на кого и обижаться нечего

Хавва
09.02.2016, 00:16
а неизвестно на кого и обижаться нечего
мы на себя обижаемся в таких случаях

Если бы
09.02.2016, 00:17
Что хуже ? по-моему в реале. потому что так могут сказать те, к кому ты хорошо относилась.
а в сети по факту ты сама не знаешь кто те люди.
Хуже в инете. В сети ложь разрастается с высокой скоростью и в геометрической прогрессии.

Карамель
09.02.2016, 00:18
а по сути почему люди откровенничают ?
потому что в их реальном окружении нет таких людей, которому они могли бы рассказать то, что у них происходит в жизни, не боясь реальных , а не виртуальных осложнений.
А это намного серьёзнее.
Получается, что в себе носить устаёшь, а поделиться не с кем.
И тут, слава Господу , есть интернет. Помогает. да.

добавлено через 42 секунды
@Если бы, я так не считаю. значит это не было анонимно.
а не анонимно нет смысла откровенничать

добавлено через 33 секунды
но это лично моё мнение

Если бы
09.02.2016, 00:19
тут, слава Господу , есть интернет. Помогает. да.
Угу. Нажить себе новых проблем.

Карамель
09.02.2016, 00:21
@Если бы, надо уметь подойти к этой проблеме )))

Хавва
09.02.2016, 00:23
Угу. Нажить себе новых проблем.

потому что ,если есть желание, то твои откровения найдут и будут использовать против тебя же....

только еще и переврут...
И начнут носиться по другим ресурсам с глупостями- как я это видела про себя...
но ко мне не прилипает...)
Вообще- подлости много..очень много.. И что забавно- в жизни это тишайшие люди...

Но откуда-то есть в их душе НЕЧТО....
что не дает покоя..и кст.это . их болтовня- ТОЖЕ откровенность...

Карамель
09.02.2016, 00:27
@Хавва, а как твои откровения можно использовать против тебя на других ресурсах ? если тебя видеть никто не видел и знать никто не знает реально ))
историю пересказать ? да ну и что )))
когда человек постит фото и к ним пишет всё про себя это другое уже.

Velassaru
09.02.2016, 00:29
Я не знаю ни одного примера нераскрывшегося собеседника.
Не про личное, а про характер, манеры, чю, мировоззрение и тд - то, что и нужно для интернет-общения.

Этого достаточно, чтобы составить мнение. Остальное - детали, которые вряд ли влияют существенно.
тебя или заинтересовывает собеседник, или нет.

Хавва
09.02.2016, 00:30
@Хавва, а как твои откровения можно использовать против тебя на других ресурсах ? если тебя видеть никто не видел и знать никто не знает реально ))
историю пересказать ? да ну и что )))
когда человек постит фото и к ним пишет всё про себя это другое уже.

берется сам факт твоего существования.. И твои фоты.
и- некоторые факты.вполне житейские. А дальше- фантазии...

например,предполагалось,что у меня нетрадиционная ориентация...))И ЭТО_ принималось теми,кто читал,за чистую монету))

И ВОТ ЭТИ фантазии и являются той откровенностью,которую выдает тот.кто пишет )))

добавлено через 42 секунды
Я не знаю ни одного примера нераскрывшегося собеседника.
да..но в этом понимании много НАС))

Карамель
09.02.2016, 00:33
а вот взять к примеру секс-форумы, форумы транссексуалов и т. п
там откровенность на откровенности:D
там без этого невозможно, в коллектив не примут )))

Velassaru
09.02.2016, 00:34
.но в этом понимании много НАС))
Так мы же и оцениваем по своим критериям симпатии? Это же не независимая экспертиза.
Располагает или нет. Всё просто:hz:

WolfstaЯ
09.02.2016, 00:35
в сети можно что угодно.а вот в реале своё лучше при себе держать

Хавва
09.02.2016, 00:35
Так мы же и оцениваем по своим критериям симпатии? так а по- другому мы и не умеем))

Карамель
09.02.2016, 00:36
@Velassaru, точно. без интимных подробностей )))

добавлено через 32 секунды
в сети можно что угодно.а вот в реале своё лучше при себе держать
или почти всё ! я им тут о том и толкую )))

Если бы
09.02.2016, 00:36
а вот взять к примеру секс-форумы, форумы транссексуалов и т. п
там откровенность на откровенности
То, что ты считаешь откровенностью, для кого-то таковой не является. Я вот тоже могу кое-что на сексуальную тематику о себе брякнуть запросто, а вот в душу к себе хрен пущу.

Карамель
09.02.2016, 00:37
@Если бы, ну так мы все можем ! это весело )

WolfstaЯ
09.02.2016, 00:38
я по характеру по жизни-душа нараспашку.как правило в неё плевали.почему нет,раз открыто)

Карамель
09.02.2016, 00:38
@Если бы, зависит всё от человека. от уровня воспитания, восприятия, поведения...
Да много от чего зависит

Меламори
09.02.2016, 00:53
@Мила, устное предупреждение за провокации. Идем читать правила. В следующий раз выдам баллы по полной.

Saadet
09.02.2016, 01:46
А у меня иногда вот так бывает с моими завихрениями :sarcastic::girl_crazy::biggrin2:

https://costaspain.net/download/file.php?id=7888

Leona
09.02.2016, 03:05
не нужна
откровенность, как и доверие - товар штучный и предназначен для близких, значимых, и тех, кому доверяем
кому можем довериться
а разве можно довериться толпе?...даже состоящей наполовину из хороших и плохих?...
считать абсолютно всех хорошими - ненужный идеализм

Котофеич
09.02.2016, 10:40
Откровенность в сети. Нужна ли она?
а по хрен..нужна она кому или нет..это нужно мне...

Китиара
09.02.2016, 11:13
а по хрен..нужна она кому или нет..это нужно мне...

Зачастую, это потребность выделиться, показать себя, но скорее всего не настоящего, а того, каким бы хотелось быть.

кинжальчик
09.02.2016, 15:49
слушала кусок этой передачи) и как,впечатлило?))
а че это ты вдруг нарушитель?

добавлено через 1 минуту
раздражение и гнев- тоже скрывают боль..100 процентов,по этому лучше сразу сказать,что тебя бесит и не раздражаться. только надо обдумать,как это правильно сказать))

добавлено через 2 минуты
пусть расскажут, пусть и откровенно. хочу бабла,может обсудим?))))):D в какой-нибудь теме:smoke:

Хавва
09.02.2016, 15:50
и как,впечатлило?))
да))) нарушитель по тому,что попросила Надю уйти их- темы...
Я вот сижу и думаю- может быть,мне вообще уйти...
отвыкла от форумов...)

кинжальчик
09.02.2016, 15:52
самое разумное - не афишировать свою красоту вовсе. А это непросто, если женщина красивая, и знает об этом. А если красивая и пьяненькая, то вообще - воплощение откровения! ну если ты красивая,то афишировать не приходится,бо ты красивая))

добавлено через 1 минуту
Я вот сижу и думаю- может быть,мне вообще уйти.. нет,не уходи. ты клевая и темы твои клевые. и я рада,что ты появилась. я тебе не разрешаю))) ты ж меня не бросишь?:D щас начну рассказывать про совесть и всякое такое:D

Хавва
09.02.2016, 15:54
щас начну рассказывать про совесть и всякое тако
если еще ты про мораль и нравственность заговоришь- я точно завою)))

кинжальчик
09.02.2016, 15:58
@Хавва, я думаю,шо совести будет вполне достаточно:D

Хавва
09.02.2016, 15:58
@Хавва, я думаю,шо совести будет вполне достаточно:D

чувства вины))

кинжальчик
09.02.2016, 16:08
@Хавва, я думаю,что ты не уйдешь,потому что ты взрослый и адекватный человек)) и если с кем-то нет взаимопонимания и разные взгляды,это не повод уходить)). ну я так думаю. по этому я спокойна,совесть так,на всякий случай приплела:D

Хавва
09.02.2016, 16:10
@Хавва, я думаю,что ты не уйдешь,потому что ты взрослый и адекватный человек)) и если с кем-то нет взаимопонимания и разные взгляды,это не повод уходить)). ну я так думаю. по этому я спокойна,совесть так,на всякий случай приплела:D

да нет у меня разногласий)))
я люблю живые разговоры... увлеченность...

кинжальчик
09.02.2016, 16:12
@Хавва, ты молодец и с тобой интересно))) и вообще я тебе говорила всякое)))))

Котофеич
09.02.2016, 16:47
Зачастую, это потребность выделиться, показать себя, но скорее всего не настоящего, а того, каким бы хотелось быть.
твои обвинения в моём желании выпендрится не имеет ни чего общего с истинными моими намерениями...и вообще..что бы кидаться такими словами...надо знать меня....а така как я тебя вижу на форуме третий раз..то имею право считать , что ты просто..ээ...скажем так..не совсем умна...

Карамель
09.02.2016, 20:23
@Котофеич, зачем человека обижаешь ?
она имела в виду не тебя, а абстрактного человека, такого, кому в инете надо побыть другим.
Для разных целей и бесцельно, для самоутверждения, для новых ощущений, для прикола, наконец.
Я в самом начале о том же самом говорила
Думаешь таких мало ? их предостаточно. Они везде есть.

Котофеич
09.02.2016, 21:01
@Карамель, она обратилась ко мне....вернее через мой пост...вот я и расценил это как камушек брошенный в мой огородик..а я этого страсть как терпеть ненавижу....хмм)...хоть у меня и IQ выше 160)..но угрозу я чуйвствую подсознательно....:thank:

Степлер
09.02.2016, 23:20
а некоторым наоборот хочется все свои подробности людям рассказать. и может им и бояться-то нечего... и что теперь ?
пусть расскажут, пусть и откровенно.
у каждого есть выбор : рассказывать или нет.

И что тоже важно - у всех есть выбор: читать чьи-либо откровения - или нет. )))

добавлено через 1 минуту
Но все будут знать сколько у тебя любовников. В какой позе ты любишь кончать. Сколько раз тебя кидали. Какие гады у тебя родители и т. д.
Даже не знаю какая инфа хуже: личные данные или внутренний мир...

Никакая не хуже. А вот лишняя - это возможно. Это бывает. ))

добавлено через 4 минуты
@Хавва, Кинжальчик тебе всё правильно сказала, а я буду участвовать! И не пущу тебя. )))))))

добавлено через 1 минуту
@Котофеич, зачем человека обижаешь ?
она имела в виду не тебя, а абстрактного человека, такого, кому в инете надо побыть другим.
Для разных целей и бесцельно, для самоутверждения, для новых ощущений, для прикола, наконец.
Я в самом начале о том же самом говорила
Думаешь таких мало ? их предостаточно. Они везде есть.

Поздно я в Сеть пришла, в 48 с хвостиком... только собой могу быть... :D А кому не нравится... пусть поговорку вспомнят: "А кому не нравится - пусть идёт, отравится!":biggrin2: (Никого конкретно в виду не имею, но - мало ли что, вдруг я кому-то все эти 4 с хвостиком года поперёк горлышка стою! :biggrin2: ).

Карамель
09.02.2016, 23:21
@Степлер, возраст в сети не имеет никакого значения )))

Степлер
09.02.2016, 23:22
@Степлер, возраст в сети не имеет никакого значения )))

Особенно когда попа сплющивается от сиденья за компом - у молодых она всё ж поэластичнее, я щитаю...:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Карамель
09.02.2016, 23:23
@Степлер,
не факт ))) зависит от веса ))

Степлер
09.02.2016, 23:28
@Степлер,
не факт ))) зависит от веса ))

Блиииин, да от стула это зависит не меньше, чем от веса, и от времени просиживания!!!:biggrin2::D:rzhaka::mocking:

добавлено через 3 минуты
@Карамель, не, ну ты мне скажи - я была достаточно откровенна в своём посте про стул и сплющивание поп?!:biggrin2:

Карамель
09.02.2016, 23:29
@Степлер, откровенней получилось про сожаление о позднем выходе в сеть ))))

Степлер
09.02.2016, 23:30
@Степлер, откровенней получилось про сожаление о позднем выходе в сеть ))))

Это было отнюдь не сожаление, это самоирония такая была у меня!!:biggrin2:

Аглая
09.02.2016, 23:35
А по-моему, юзер может попросить другого юзера уйти из своей темы, не?
Мне кажется, или здесь такое практиковалось?

Степлер
09.02.2016, 23:44
А по-моему, юзер может попросить другого юзера уйти из своей темы, не?
Мне кажется, или здесь такое практиковалось?

Не просто юзер, а именно человек, открывшие тему? *Пойду правила прочитаю ещё раз...

Аглая
09.02.2016, 23:46
Не просто юзер, а именно человек, открывшие тему? *Пойду правила прочитаю ещё раз...

Так именно так и было: человек, открывший тему.

Китиара
10.02.2016, 00:39
твои обвинения в моём желании выпендрится не имеет ни чего общего с истинными моими намерениями...и вообще..что бы кидаться такими словами...надо знать меня....а така как я тебя вижу на форуме третий раз..то имею право считать , что ты просто..ээ...скажем так..не совсем умна...
ой ну прости, прости ваше высочество.. просто хотела написать, что чрезмерная открытость бывает желанием выдать себя за другого, а тут ты таким показательным постом..
но по реакции вижу что не ошиблась))))

Котофеич
10.02.2016, 10:10
@Китиара, это реакция за наезд...а если ты думаешь иначе..то ты просто дура....и будь добра не обращаться ко мне впредь..потому как у меня на кретиноидов стойкая аллергия.....чао..

Китиара
10.02.2016, 10:43
Да ради бога.

Avalanche
11.02.2016, 20:37
Нужна.
Меня иногда накрывает.
Правда не всегда с теми людьми.
Но я всегда искренняя и предстаю перед другим человеком такой какая есть.
Именно так я считаю можно найти тех кто тебе действительно нужен, с кем тебе будет комфортно и кому будет комфортно и хорошо с тобой.
Что касается самой, мне бы тоже хотелось видеть и общаться с такими как я, увы это очень редко происходит.. обычно люди предстают по началу с маской на лице и проходит какое то время прежде чем ты доходишь до их истиной сущности, чаще не приятной.

кинжальчик
11.02.2016, 20:46
@Avalanche, хороший текст,но перед тем,как кому-то душу выворачивать,убедись,что это тот человек. а так все верно)

Avalanche
11.02.2016, 20:51
@Avalanche, хороший текст,но перед тем,как кому-то душу выворачивать,убедись,что это тот человек. а так все верно)
я наугад. и выходит часто не то. но именно так я нашла свою лучшую подругу.. вывернув душу наизнанку.
мне не в напряг. но часто когда человек не тот.. ощущаешь потом себя выжитым как лимон. но это проходит за несколько дней. по крайней мере видишь кто чего стоит. и кстати экономишь время.

кинжальчик
11.02.2016, 20:57
@Avalanche, ну я считаю,что перед каждым себя выжимать не стоит,а вот доверится чутью можно))

Avalanche
11.02.2016, 22:26
@Avalanche, ну я считаю,что перед каждым себя выжимать не стоит,а вот доверится чутью можно))
ну.. мне просто часто бывает одиноко, вот и изливаю душу.
интуитивно то я всегда промахиваюсь что касается мужчин так уж точно, поэтому нафиг интуицию)

Хавва
11.02.2016, 23:52
поэтому нафиг интуицию)
мне кажется,что интуитивно промахнуться сложно

Челентано
11.02.2016, 23:53
мне кажется,что интуитивно промахнуться сложно

сложно...но можно)

Хавва
11.02.2016, 23:54
сложно...но можно)

почему так полагаешь?

Челентано
11.02.2016, 23:55
@Хавва, потому что сам промахивался, конечно)

Хавва
11.02.2016, 23:57
@Хавва, потому что сам промахивался, конечно)

я промахивалась,когда думала..много.)было время- я переоценивала свой ум))прошло)

Челентано
12.02.2016, 00:00
@Хавва, Предлагаешь думать поменьше?)))

как по мне, нужно просто говорить о себе поменьше))
и поменьше спрашивать)
так спится лучше)

Хавва
12.02.2016, 00:02
@Хавва, Предлагаешь думать поменьше?)))

как по мне, нужно просто говорить о себе поменьше))
и поменьше спрашивать)
так спится лучше)

думать меньше- слушать больше Спрашивать человека о нем самом- самый ТОТ вариант))

Челентано
12.02.2016, 00:05
думать меньше- слушать больше Спрашивать человека о нем самом- самый ТОТ вариант))

может ты и права)
но меня уже не переучить)

Хавва
12.02.2016, 00:07
может ты и права)
но меня уже не переучить)

а переучить тебя просто)
О чем (о ком ) люди любят говорить больше всего?

О СЕБЕ
Дай человеку эту чудесную возможность)
он решит,что ты- внимательный.И достоин его доверия.

Согласись с ним- он решит ,что ты умный..

Челентано
12.02.2016, 00:16
О СЕБЕ
Дай человеку эту чудесную возможность)
он решит,что ты- внимательный.

на любой вопрос, мой среднестатистический нормальный (других не выбираю:sarcastic:) собеседник задаст вопрос в стиле: "а ты?"

учитывая, что я говорю правду либо молчу: мне либо придется выкладываться наравне с собеседником....либо молчать)))

откровенничать о себе я не люблю (скорее даже не хочу), а на одной внимательности к собеседнику далеко не уехать, мне кажется)

тут вопрос в том, насколько ты (я/он/они) готов доверится человеку, который вроде и симпатичен, но которого ты пока еще не знаешь))

кинжальчик
12.02.2016, 00:40
ну.. мне просто часто бывает одиноко, вот и изливаю душу.
интуитивно то я всегда промахиваюсь что касается мужчин так уж точно, поэтому нафиг интуицию)

вот блин,ну если чего,то обращайся)

добавлено через 3 минуты
О СЕБЕ
Дай человеку эту чудесную возможность)
он решит,что ты- внимательный.И достоин его доверия.
Согласись с ним- он решит ,что ты умный..
надо запомнить)))
помню пощда раз с чуваком на пиво....бляха-муха,сколько же он о себе трындел,это катастрофа))) так ему ж хотелось заиньке рассказать,какой он клевый)))) ну а что,слушала в основном и улыбалась и он решил,что я его судьба,прям вот так вот сразу:D

Карамель
12.02.2016, 00:43
,слушала в основном и улыбалась и он решил,что я его судьба
:D бывает

WolfstaЯ
12.02.2016, 00:56
незнаю что такое НЕоткровенность.сеть,реал-какая разница,я-это всегда я

кинжальчик
12.02.2016, 00:59
@Мухомор, это да,согласна,то орешь со злобными смайликами,то бухтишь:biggrin2:
зато да,ты настоящий,за что тебя и люблю)))

добавлено через 43 секунды
бывает
с тех пор мы больше не виделись:D

Карамель
12.02.2016, 01:01
(о ком ) люди любят говорить больше всего?
О СЕБЕ
Дай человеку эту чудесную возможность)
и ещё самый прекрасный звук для человека - это звучание его имени ! :sun:

кинжальчик
12.02.2016, 01:04
@Карамель, только не на работе:D

Карамель
12.02.2016, 01:05
@кинжальчик, почему ?))

кинжальчик
12.02.2016, 01:06
@Карамель, бо у меня это обеспеченно дергающийся глаз,особенно под конец рабочего дня:D

WolfstaЯ
12.02.2016, 01:06
@кинжальчик, мухомор не слаще волка:biggrin2:

кинжальчик
12.02.2016, 01:08
@Мухомор, не знаю,не ела:D

Степлер
12.02.2016, 01:23
незнаю что такое НЕоткровенность.сеть,реал-какая разница,я-это всегда я

Аналогичненько! :D

Avalanche
12.02.2016, 01:40
мне кажется,что интуитивно промахнуться сложно
нет. можно. что касается противоположного пола так вообще легко. ну у меня так.. промахиваюсь в мужчинах..

добавлено через 1 минуту
и ещё самый прекрасный звук для человека - это звучание его имени ! :sun:
не правда. я вот например не люблю свое имя и не могу его соотнести с собой.

добавлено через 5 минут
вот блин,ну если чего,то обращайся)

добавлено через 3 минуты

надо запомнить)))
помню пощда раз с чуваком на пиво....бляха-муха,сколько же он о себе трындел,это катастрофа))) так ему ж хотелось заиньке рассказать,какой он клевый)))) ну а что,слушала в основном и улыбалась и он решил,что я его судьба,прям вот так вот сразу:D
да.. бывает и такое как у тебя)

ок, если чего обращусь, может за советом))

Хавва
12.02.2016, 14:33
готов доверится человеку,
а как возникает доверие?Доверие- это решение самого человека. После наблюдения и сравнения увиденного с теми признаками,которые,как считает человек, вызывают доверие- ОНО и начинается)))

Трудно доверять..,но оно того стоит..Если обманулся- значит.человек оказался недостоин твоего доверия..а не ты лоханулся))

Степлер
12.02.2016, 14:35
Доверяю априори, если ошиблась - плюнула, забыла, живу дальше. )))

Хавва
12.02.2016, 14:37
не правда. я вот например не люблю свое имя и не могу его соотнести с собой.
так бывает)))а какое у тебя имя?

добавлено через 38 секунд
Доверяю априори, если ошиблась - плюнула, забыла, живу дальше. )))

да.я также придерживаюсь принципа- лучше в хорошем обмануться,чем с плохим согласиться..

Степлер
12.02.2016, 14:38
@Хавва, я изначально доверяю, при этом в ответ вообще ничего не жду, так что хорошие люди в ответочку - это всегда как подарок. ))))))))

Хавва
12.02.2016, 14:40
@Хавва, я изначально доверяю, при этом в ответ вообще ничего не жду, так что хорошие люди в ответочку - это всегда как подарок. ))))))))
так же... Мне так проще- доверять. хорошо относиться.. Утомительно подозревать... и держать фигу в кармане..

Степлер
12.02.2016, 14:41
так же... Мне так проще- доверять. хорошо относиться.. Утомительно подозревать... и держать фигу в кармане..

Я ношу одёжки без карманов...:D

Хавва
12.02.2016, 14:42
Я ношу одёжки без карманов...:D

это сразу видно..и это ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ красивая твоя черта...:Smile:

Степлер
12.02.2016, 14:42
это сразу видно..и это ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ красивая твоя черта...:Smile:

Низмузчай. ))))))))))))))))))))))))

Плюшкина
12.02.2016, 14:47
Доверяю априори, если ошиблась - плюнула, забыла, живу дальше. )))
аналогично. но не сразу плюю, а чуток попереживаю :rumianec:

Челентано
12.02.2016, 14:48
Если обманулся- значит.человек оказался недостоин твоего доверия..а не ты лоханулся))

может и так)
но это никак не прибавляет желания заниматься подобным еще раз))

Степлер
12.02.2016, 14:48
может и так)
но это никак не прибавляет желания заниматься подобным еще раз))

Людей много вокруг, хорошие пока что попадаются. )))))

Хавва
12.02.2016, 14:50
может и так)
но это никак не прибавляет желания заниматься подобным еще раз))

значит, боишься... И -упускаешь возможность... Найти то,что нужно.. Потому как это все достается ценой труда..неких потерь


А не почитать и тебе книжицу про квантовую психологию?

добавлено через 49 секунд
хорошие пока что попадаются.
попадаются.. Но он боится подойти ближе.. поэтому не видит хороших людей...) а их полно везде..

Степлер
12.02.2016, 14:50
значит, боишься... И -упускаешь возможность... Найти то,что нужно.. Потому как это все достается ценой труда..неких потерь


А не почитать и тебе книжицу про квантовую психологию?

добавлено через 49 секунд

попадаются.. Но он боится подойти ближе.. поэтому не видит хороших людей...) а их полно везде..

Не думаю, что боится, просто не хочет, это его право. )))))