PDA

Просмотр полной версии : Откровенность в сети. Нужна ли она?


Страницы : 1 [2] 3 4

Хавва
12.02.2016, 14:53
Не думаю, что боится, просто не хочет, это его право. )))))

конечно.

Челентано
12.02.2016, 14:55
@Хавва, @Степлер, так все....меня не разбирайте))):sarcastic:

Степлер
12.02.2016, 14:56
@Хавва, @Степлер, так все....меня не разбирайте))):sarcastic:

Не волнуйся, на запчасти не разберём, останешься в целости-сохранности. )))))))

Давайте каждый о себе, а не о других. )))))

Челентано
12.02.2016, 15:01
@Степлер,
Я не волнуюсь)
я не против, когда меня обсуждают....просто в данный момент совсем не охота откровенничать)

Степлер
12.02.2016, 15:02
@Степлер,
Я не волнуюсь)
я не против, когда меня обсуждают....просто в данный момент совсем не охота откровенничать)

Не будем обсуждать, не будем, всё в порядке. ))))))

кинжальчик
12.02.2016, 16:04
Доверяю априори, если ошиблась - плюнула, забыла, живу дальше. ))) я примерно,как ты))) за исключением того случая,когда чел. изначально бесит:D

Мотылек
12.02.2016, 16:13
оспади! вы еще не поняли? да никому нихрена не нужно! тем более в сети! :pya:

WolfstaЯ
12.02.2016, 22:14
@Мухомор, не знаю,не ела:D
не бреши.ела и того и другого:biggrin2:

Карамель
12.02.2016, 22:23
А на исповедь ходил кто ? или ходит ?

Leona
12.02.2016, 22:24
А на исповедь ходил кто ? или ходит ?

неа
а чо, помогает?

Карамель
12.02.2016, 22:27
@Leona, не, это я хотела поинтересоваться, на исповеди люди до конца откровенны или нет ?

Просто Маша
12.02.2016, 22:45
А на исповедь ходил кто ? или ходит ?
__________________
Я хожу каждую неделю. :)

добавлено через 30 секунд
на исповеди люди до конца откровенны или нет ?
:blink:
А зачем тогда ходить , если лгать ?

Карамель
12.02.2016, 22:45
@Просто Маша, а почему каждую неделю ?

Просто Маша
12.02.2016, 22:47
@Просто Маша, а почему каждую неделю ?
Мне нравится , я не могу без Храма и без службы , как незащищённая .
Перед Причастием Святым должна быть исповедь , я причащаюсь каждую неделю , редко пропускаю. :)

Карамель
12.02.2016, 22:49
@Просто Маша, это хорошо . на самом деле понимаю.

Просто Маша
12.02.2016, 23:14
@Просто Маша, это хорошо . на самом деле понимаю.
__________________
Спасибо. :):-*

WolfstaЯ
12.02.2016, 23:19
чем она может помочь..твоя ноша с тобой и остаётся.это всё самообман,или просто обман,поповский.

добавлено через 1 минуту
Мне нравится , я не могу без Храма и без службы , как незащищённая .
Перед Причастием Святым должна быть исповедь , я причащаюсь каждую неделю , редко пропускаю. :)
слабые духом,трусливые люди..моя защита-я сам

Просто Маша
12.02.2016, 23:26
слабые духом,трусливые люди..моя защита-я сам
__________________
Конечно , слабая , мы все немощны и слабы без Божьей помощи.

Хавва
13.02.2016, 01:13
очень хочется верить тебе,Маша...

Степлер
13.02.2016, 03:47
@Leona, не, это я хотела поинтересоваться, на исповеди люди до конца откровенны или нет ?

В исповедании грехов должны быть откровенны до конца. На это нужны немалые душевные силы.

Хавва
13.02.2016, 14:33
В исповедании грехов должны быть откровенны до конца. На это нужны немалые душевные силы.
верно......

Трудно это- быть честным с самим собой...

Степлер
13.02.2016, 14:34
верно......

Трудно это- быть честным с самим собой...

С Богом быть честным необходимо, как и с собой. Он, конечно, и так всё видит и знает, но вслух сказать священнику-посреднику - многие именно этого момента стесняются. Это стеснение - чистой воды искушение, его следует преодолевать, это трудно. ))

Хавва
13.02.2016, 14:39
С Богом быть честным необходимо, как и с собой. Он, конечно, и так всё видит и знает, но вслух сказать священнику-посреднику - многие именно этого момента стесняются. Это стеснение - чистой воды искушение, его следует преодолевать, это трудно. ))

Бог видит все... Когда об этом говорят, то часто возникает ощущение какой-то мести Бога..

мол. Бог не Ермошка.видит немножко....
НА самом деле(это мое понимание) Им пронизано все вокруг.. все пространство... время... И,когда я сейчас пишу эти строчки, я не одна...

В комнате Бог и я..
ПОэтому- можно говорить вслух..А можно- молчать..
Другой вопрос- нужны ли посредники между Ним и нами..
Богу они точно не нужны..
тут- вопрос доверия другому человеку... А ну как...?

Степлер
13.02.2016, 15:50
@Хавва, тут вопрос тройного доверия: Богу, священникам-посредникам и самому себе, в смысле, не лукавить с самим собою, прежде всего.
Не готов к исповеди, хочется о чём-то умолчать - лучше и не ходить, подождать, пока "созреешь". ))
Бог всегда готов нас выслушать. Исповедь - таинство. ))

Хавва
13.02.2016, 16:17
@Хавва, тут вопрос тройного доверия: Богу, священникам-посредникам и самому себе, в смысле, не лукавить с самим собою, прежде всего.
Не готов к исповеди, хочется о чём-то умолчать - лучше и не ходить, подождать, пока "созреешь". ))
Бог всегда готов нас выслушать. Исповедь - таинство. ))

но если Бог читает в душе..и нет от него секретов и тайн.

.нужно ли это?

Velassaru
13.02.2016, 16:40
Всё это замечательно.
Только давайте, пожалуйста, об откровенности в сети ;)

Вот здесь можно продолжить в одной из тем
https://realax.ru/forumdisplay.php?f=196

Хавва
13.02.2016, 16:49
мы говорим об откровенности.

Степлер
13.02.2016, 16:53
но если Бог читает в душе..и нет от него секретов и тайн.

.нужно ли это?

Кому-то может быть нужно. Потому что Дьявол так же легко читает в душе человека. ))

добавлено через 34 секунды
@Velassaru, да, немножко оффтопа получилось. Я всё. ))

кинжальчик
14.02.2016, 00:51
а вот мне и правда интересно,до конца ли человек откровенен на исповеди,что это ему дает в итоге? душу выплеснуть? Сашенька,дай ссылку,если есть где-то перенос этой конкретной темы))

Просто Маша
14.02.2016, 01:06
а вот мне и правда интересно,до конца ли человек откровенен на исповеди,что это ему дает в итоге? душу выплеснуть?
Добрый вечер , солнышко! :):bye_bye::-*:sun:
После исповеди , ощутимо , как камень с плеч , лёгкость невероятная и радость на душе . :):yes_girl:
Даёт то , что грех ты снял , тебе его отпустили ... "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" (Матф.18:18).

кинжальчик
14.02.2016, 01:12
@Просто Маша, Маш,а если задуматься,то кто его тебе отпустил? такой же человек,как и ты)) я правда ни разу не была и не смею лезть в чужие души и веру в этих душах.это прекрасно,чисто и чудесно)
но мне всегда было интересно зачем человеку посредник между собой и Богом?
мы живем в такое время,где все продажно и служители тоже. нет у меня веры в их чистые намерения помочь((( это как к психологу сходить? ну хоть чем-то похоже?)) привет!

Просто Маша
14.02.2016, 01:21
@Просто Маша, Маш,а если задуматься,то кто его тебе отпустил? такой же человек,как и ты)) я правда ни разу не была и не смею лезть в чужие души и веру в этих душах.это прекрасно,чисто и чудесно)
но мне всегда было интересно зачем человеку посредник между собой и Богом?
мы живем в такое время,где все продажно и служители тоже. нет у меня веры в их чистые намерения помочь((( это как к психологу сходить? ну хоть чем-то похоже?)) привет!
Я не верю психологам , я верю Богу. :)
Священники наделены властью от Бога отпускать грехи , об этом написано в Деяниях Апостолов в Евангелие , они дают особые молитвы - клятвы перед посвящением в сан . :)
Все Таинства именно в Храме , о том , что есть не чистоплотные священники не знаю, это грех большой рассказывать то , что было на исповеди. :)
Но эти чувства ощутимы очень сильно , как камень с плеч сваливается и радость . :)
Сравнивать с психологами не стоит , это как небо и земля . :)
Священник - человек , но не такой , как я и ты , он имеет священный сан . :)

кинжальчик
14.02.2016, 01:27
@Просто Маша, Машунь,не могу себя назвать не верующей.верю. но в институт церкви в наше время увы не верю. зайти могу,сама постоять,свечечку поставить,поговорить тихонько,подумать. а вот служителям не верю ни на грамм. навидалась я много случаев и не по наслышке. с тех пор и не верю особо. это такие же люди,как и мы,превратившие веру в бизнес.иногда хуже,чем простой человек.
но я рада,что у тебя иначе все происходит. самое главное,что тебе хорошо)
ладненько,а то мы не по теме. просто интересно стало)

Степлер
14.02.2016, 13:12
а вот мне и правда интересно,до конца ли человек откровенен на исповеди,что это ему дает в итоге? душу выплеснуть? Сашенька,дай ссылку,если есть где-то перенос этой конкретной темы))
Не, отпущение грехов получить, чтобы были силы жить дальше.
Выплеснуть душу как раз можно Богу где угодно: в лесу, в своей квартире, где получится, где угодно. Даже выплёскивая душу другу, люди верующие знают, что Бог их слышит.

А поскольку каждый человек - образ Божий, душа его - храм Божий, то есть, в потенциале - человек есть Бог, всё зависит от того, насколько крепка у человека связь - личная связь! - с Создателем. Если человеку на разных этапах приближения к Богу - чтобы стать совершенным, как и Он, - нужны посредники-священники - ну что ж, значит, нужны.

Скитники и отшельники молятся самостоятельно, и у них происходит отпущение по иной схеме: через личную связь с Богом, который обращается к их душам напрямую.
))))

Хавва
14.02.2016, 13:14
каждый человек - образ Божий
да ну?))
у Бога нет образа..

Степлер
14.02.2016, 13:16
да ну?))
у Бога нет образа..

Человек создан по образу и подобию Божьему - не визуальному, а моральному, нравственному, я именно этот образ имею в виду. Он отражён в Заповедях, и в Ветхом Завете, и в Новом, и в Коране, и в Ведах, и в буддийских принципах.

А зримый образ Бога - это вся Вселенная: звёзды, планеты, люди, животные, каждая травинка, птица, цветок... )))))))))))

Хавва
14.02.2016, 13:22
Человек создан по образу и подобию Божьему - не визуальному, а моральному, нравственному, я именно этот образ имею в виду. Он отражён в Заповедях, и в Ветхом Завете, и в Новом, и в Коране, и в Ведах, и в буддийских принципах.

А зримый образ Бога - это вся Вселенная: звёзды, планеты, люди, животные, каждая травинка, птица, цветок... )))))))))))

вот люблю тебя за эти слова))))

Познавать творца запрещено...
Но нам Он дал именно= моральные .нравственные критерии..чтобы мы отличались от иных Его созданий)

Степлер
14.02.2016, 13:31
вот люблю тебя за эти слова))))

Познавать творца запрещено...
Но нам Он дал именно= моральные .нравственные критерии..чтобы мы отличались от иных Его созданий)
Ну да. ))) Эти критерии и есть Его образ - не зримый, но чётко ощущаемый душою и сознанием человека. ))))

Познавать - запрещено. Чувствовать - разрешено и необходимо. Для этого людям и дана Душа. Поэтому - и для этого - человек должен познть самого себя, чтобы стать ближе к Богу.))))

Изображать тоже порою запрещено, ты лучше меня это знаешь. ))))))))))))) Людей и животных в исламе запрещено изображать именно потому, что все они - части Бога непознаваемого. )))

добавлено через 6 минут
@Хавва, я тебя очень люблю, Хавва. )))))

Хавва
14.02.2016, 13:38
так вот о психологической составляющей ритуала исповеди...
Не в Священнике тут дело..а в том,что человек проговаривает свои мысли...вытесняет эту энергию,копившуюся в нем и ему становится легче.. такой же эффект получается от ведения записей в дневнике. от разговора на кухне с подругой

Знаешь,бывают такие ночерные разговоры...До утра) Точнее- до какой-то точки, достигнув которой ты понимаешь. что все сказал...
и тебе уже легче.... Или- наши разговоры с Богом..
наверное.тут аффект присутствует..

Степлер
14.02.2016, 13:44
так вот о психологической составляющей ритуала исповеди...
Не в Священнике тут дело..а в том,что человек проговаривает свои мысли...вытесняет эту энергию,копившуюся в нем и ему становится легче.. такой же эффект получается от ведения записей в дневнике. от разговора на кухне с подругой

Знаешь,бывают такие ночерные разговоры...До утра) Точнее- до какой-то точки, достигнув которой ты понимаешь. что все сказал...
и тебе уже легче.... Или- наши разговоры с Богом..
наверное.тут аффект присутствует..

С психологической точки зрения - всё так, как ты написала. )))

А вот исповедуются не для того, чтобы стало легче, не только для этого. Для того, чтобы грехи отпустили - сняли властью посредника-священника с души, и душа тогда очистится. )))

Исповедь - это одно из таинств именно церкви, как института. Это особый обряд, ритуал. Он не такой косный, как о нём иногда думают. ))) Тут каждый сам волен - согласно свободе выбора - решать этот вопрос: идти ли ему к посреднику или ограничиться психологическим эффектом от выплёскивания души в ночных беседах с друзьями, близкими, с самим собой в дневнике. ))))

Кстати, мне дневник частенько помогал сформулировать свои мысли для исповеди. )))))

Хавва
14.02.2016, 13:49
Это особый обряд, ритуал. Он не такой косный, как о нём иногда думают.
а ты не думала,что во время исповеди тот,кто стоит за твоим левым плечом. слушает тебя?

Степлер
14.02.2016, 13:52
а ты не думала,что во время исповеди тот,кто стоит за твоим левым плечом. слушает тебя?

Конечно, стоит - и ему на голову сыпятся пылающие угли. ))) А тот, кто стоит за правым плечом - радуется, ибо за правым стоит ангел. )))

Хавва
14.02.2016, 13:58
я была поражена этим зрелищем..

добавлено через 24 секунды
2 ангела забирают душу праведную - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=1i70SXO_XxQ)

Степлер
14.02.2016, 14:02
@Хавва, потрясающе. Спасибо! )))))

Каждым таинством, в котором человек участвует, он посрамляет Диавола, как считает христианская традиция. Поэтому многие верующие и ходят на исповедь - посрамляют Диавола именно в самих себе, прогоняют его. Хотя бы до следующего искушения. Им это помогает обрести новые силы для борьбы с противником Бога. )))

Хавва
14.02.2016, 14:05
@Хавва, потрясающе. Спасибо! )))))

Каждым таинством, в котором человек участвует, он посрамляет Диавола, как считает христианская традиция. Поэтому многие верующие и ходят на исповедь - посрамляют Диавола именно в самих себе, прогоняют его. Хотя бы до следующего искушения. Им это помогает обрести новые силы для борьбы с противником Бога. )))

видела.... какие Они...Ангелы...)
Настоящей вере я учусь у мужа...)

Степлер
14.02.2016, 14:08
видела.... какие Они...Ангелы...)
Настоящей вере я учусь у мужа...)

Да, увидела. )))))
Мы все друг у друга учимся настоящей вере - любви друг к другу, к людям. )))))))))

кинжальчик
14.02.2016, 19:10
Не в Священнике тут дело..а в том,что человек проговаривает свои мысли...вытесняет эту энергию,копившуюся в нем и ему становится легче.. такой же эффект получается от ведения записей в дневнике. от разговора на кухне с подругой
вот и я близка к этой мысли. мы приходим за чем,за своеобразной помощью.проговорить,разобраться в себе,своих поступках,услышать взгляд со стороны.

Incognito
14.02.2016, 19:13
вот и я близка к этой мысли. мы приходим за чем,за своеобразной помощью.проговорить,разобраться в себе,своих поступках,услышать взгляд со стороны.
Олеська,ты откровенна со мной?

кинжальчик
14.02.2016, 19:14
@Incognito, в каком смысле?

Incognito
14.02.2016, 19:15
@Incognito, в каком смысле?
Ну ёпта,в прямом конечно,как подруга.

кинжальчик
14.02.2016, 19:17
@Incognito, скажем так,не правды я тебе не говорила. а так,у каждого разная степень допуска к моей душе.это свойственно каждому человеку.

Incognito
14.02.2016, 19:19
@Incognito, скажем так,не правды я тебе не говорила. а так,у каждого разная степень допуска к моей душе.это свойственно каждому человеку.
Ох Олеся и глубока же твоя душа.

кинжальчик
14.02.2016, 19:21
@Incognito, какая есть.

Velassaru
15.02.2016, 22:55
Сюда вкассу :biggrin2:

https://pp.vk.me/c543106/v543106345/23fcd/KP6gVT3vyto.jpg

Velassaru
15.02.2016, 23:00
ну с меня же писали
Чё, есть компромат?:D
тогда еще винчестер надо расхреначить и сжечь ибо - ибо:biggrin2:

Змеюсик
15.02.2016, 23:12
представила лица тех, кому пришлось бы привлечь не одного человека, чтобы перевести*
гугл переводчик .

Лично для меня ,всегда есть предел личной откровенности .А за остальных мне всё равно ,хотят выставлять и писать о себе -Это их проблемы .

Змеюсик
15.02.2016, 23:17
Всегда о нем забываю)))
Ага ,я бывает с кем нибудь общаюсь ,через перевод ,ещё забавнее когда твои сообщения тоже переводят ,русский язык с местным колоритом .

WolfstaЯ
15.02.2016, 23:22
Конечно , слабая , мы все немощны и слабы без Божьей помощи.
меня жизнь учила другому.боги мне не деньжат не подсыпят,ни от дурного человека не отведут,ни в битве не помогут.только в себя верить приходится.только на себя надеяться.надеяться что за тебя всё разрулит боже...таких трудно человеком назвать.жижа болотная

Змеюсик
15.02.2016, 23:28
@Мелисента, у меня нет способности к языкам ,и языковой барьер иногда непреодолим ,а что то решить необходимо ,проходится общаться ,через переводчик .
Но не всегда же общаешься официально и по работе ,поэтому стараюсь общаться только с русскоязычными иностранцами .

Просто Маша
15.02.2016, 23:32
меня жизнь учила другому.боги мне не деньжат не подсыпят,ни от дурного человека не отведут,ни в битве не помогут.только в себя верить приходится.только на себя надеяться.надеяться что за тебя всё разрулит боже...таких трудно человеком назвать.жижа болотная
__________________
Добрый вечер , милый Мухомор! :):bye_bye::-*
Чего Вы так развыступались? https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
Бог всё даёт уповающим на Него. :)
" Хлеб наш насущный даждь нам днесь..." Кто верит в Бога не испытывает нужду ни в чём и в испытаниях Он поможет - укрепит и на потребу всё полезное даст , каждому по вере его... :):yes_girl:
И деньги будут в необходимом количестве и от дурного человека отведёт и в битве защитит и спасёт Господь.
" Госпо́дь просве́щение мое́ и Спаси́тель мо́й, кого́ убою́ся? Госпо́дь Защи́титель живота́ моего́, от кого́ устрашу́ся?" (Пс .26)

WolfstaЯ
15.02.2016, 23:37
Бог всё даёт уповающим на Него. :)
"тоесть,он принимает участие в жизни человека выборно?"только нашим"? расскажите это всем мученникам

Просто Маша
15.02.2016, 23:44
тоесть,он принимает участие в жизни человека выборно?"только нашим"? расскажите это всем мученникам
__________________
У мучеников - венцы мучеников , они сразу в рай идут. :)
Господь помогает всем , кто просит Его помощи .
Помогает и наказывает через людей.

Хавва
15.02.2016, 23:44
"Характер человека лучше всего раскрывается, когда он описывает характер другого человека". Жан Поль

Хавва
15.02.2016, 23:49
А если он просто хороший психолог и аналитик? Тогда этими категориями рассуждать нельзя.
Ведь можно охарактеризовать подлеца, не будучи таким.
подлецом...?

Хавва
15.02.2016, 23:51
@Хавва, потрясающе. Спасибо! )))))

Каждым таинством, в котором человек участвует, он посрамляет Диавола, как считает христианская традиция. Поэтому многие верующие и ходят на исповедь - посрамляют Диавола именно в самих себе, прогоняют его. Хотя бы до следующего искушения. Им это помогает обрести новые силы для борьбы с противником Бога. )))

@Хавва, именно. Думаешь, это невозможно?

возможно....

Степлер
16.02.2016, 01:06
Чё, есть компромат?:D
тогда еще винчестер надо расхреначить и сжечь ибо - ибо:biggrin2:

Э-э, так фиг помрёшь вапче... начнёшь то хреначить, сё стирать... и помереть как-то и забудешь!:D

Velassaru
16.02.2016, 01:08
начнёшь то хреначить, сё стирать... и помереть как-то и забудешь
А не пофиг когда ..того самого, чё там с реноме будет?
У тех хакеров, куда отправимся - свой сервер с данными:biggrin2:

Степлер
16.02.2016, 01:09
А не пофиг когда ..того самого, чё там с реноме будет?
У тех хакеров, куда отправимся - свой сервер с данными:biggrin2:

Да что мне за дело до реномы етой... уж какую заработала по жизни, такая ить и будет! :D

Змеюсик
16.02.2016, 01:18
Кому мы собственно нужны ,мы не звёзды и не публичные личности и наши грязные пелёнки никому не интересны .

Карамель
18.02.2016, 00:42
нужна откровенность в сети или нет мы обсудили.
Теперь возникает вопрос :
А как вы определяете откровенен человек с вами или нет. Правду пишет или шутит так ?
Если он пишет противоречивые мнения, какое из них правда ? ..Как ???

Просто Маша
18.02.2016, 00:52
Если он пишет противоречивые мнения, какое из них правда ? ..Как ???
__________________
Никакое , кружится в хороводе лжи , не помня , что до этого написал. :)

Карамель
18.02.2016, 00:53
@Просто Маша, да это ясно, но окружающие же реагируют )

Просто Маша
18.02.2016, 00:56
@Просто Маша, да это ясно, но окружающие же реагируют )
Здравый человек уже понимает , кто перед ним , поэтому никто не реагирует , я так считаю. :)

Savior
18.02.2016, 01:57
Откровенность в сетке ни к чему хорошему не доводит, проверено.

Челентано
18.02.2016, 09:40
Откровенность в сетке ни к чему хорошему не доводит, проверено.
ну не всегда)
но в большинстве своем именно так)

Savior
18.02.2016, 09:44
ну не всегда)
Ну а какую ты пользу поимел с откровений в сети ? Выговорился?

Челентано
18.02.2016, 09:52
@Auf, лично я надеюсь, что нашел друга)
и хоть меня не оставляет чувство, что все кончится плохо, я считаю так:
даже краткий миг общения с прекрасным человеком не может быть плохим или вредным):pardon:

Savior
18.02.2016, 09:55
Друга или подругу ?:tender:Ну это да, тебе выбирать. я с одной 3 года любился в сетке, с чуйствами, во, а потом всё обрубилось из-за расстояния

FireFox
18.02.2016, 10:02
Хорошо...тогда какая польза сидеть под маской в социальной сети? Что мы тут все делаем?
На мой взгляд...Вывод один...человек всегда остается таким же...хоть в реале,хоть в интернете. Если человек по сути своей открытый,то он и будет открытый везде. А если лицемер,то не снимет поверьте мне,маску в соц.сетях.Более того он будет примерять различные маски и убеждать,что это его истинное лицо!

Челентано
18.02.2016, 10:08
во, а потом всё обрубилось из-за расстояния
значит не любовь это была):pardon:

Друга или подругу ?
подругу...может и не одну...
я точных ответов никогда не даю... ибо сам не всегда знаю:sarcastic:

Хорошо...тогда какая польза сидеть под маской в социальной сети?
может и никакой)
но это защитная реакция) если она есть...от нее не денешься...
пока слабину не дашь:sarcastic:

FireFox
18.02.2016, 10:13
@Челентано, Люди ищут в интернете общения,поэтому надо все рассматривать в этом аспекте. Хочешь общения...вот тебе общение. Хочешь наладить личную жизнь,добро пожаловать в реал!

Savior
18.02.2016, 10:14
может и никакой)
но это защитная реакция) если она есть...от нее не денешься...
пока слабину не дашь:sarcastic:
Молоток :DПолигамный самец :rofl:
Не , любовь была, я ж чувствовал даже тут, а потом она замужем, 2 детей, мне 30 лет, ну куда мне это всё ? Переезжать ? Ну уж нет

Котофеич
18.02.2016, 10:16
Хочешь наладить личную жизнь,добро пожаловать в реал!
нет всегда...свою женщину я нашёл именно в инете..и чувство родилось там же...другое дело что чувство рождённое в сети..умирает без реала..без прикосновения...

FireFox
18.02.2016, 10:19
@Котофеич, так вот и я о том же!)Наклюнулись отношения,поговорили,обсудили,и если препятствий нет,то вперед,в реал. А если всех устраивает вирт,то это всего лишь общение...как ни крути!

Челентано
18.02.2016, 10:23
Не , любовь была, я ж чувствовал даже тут, а потом она замужем, 2 детей, мне 30 лет, ну куда мне это всё ? Переезжать ? Ну уж нет

ну, тогда я тебя понимаю)

Наклюнулись отношения,поговорили,обсудили,и если препятствий нет,то вперед,в реал.
а если есть препятствия?))

Котофеич
18.02.2016, 10:24
@FireFox, ты..по моему говорила об не возможности обретения чувства..в инете..большего чем симпатия ..нет ?

FireFox
18.02.2016, 10:27
@Челентано, тогда оба должны понимать,какие у них должны быть отношения. Обычно если кто то не пободрствовал,и как ты говоришь «дал слабинку»,тот и страдает...и разрывает отношения. Мозги надо включать и бдительность!

Котофеич
18.02.2016, 10:27
Не , любовь была, я ж чувствовал даже тут, а потом она замужем, 2 детей, мне 30 лет, ну куда мне это всё ? Переезжать ? Ну уж нет
то не любовь..так..увлечение..и не более....уж поверь я знаю о чём говорю...

FireFox
18.02.2016, 10:29
@Котофеич, да,я говорила...

Котофеич
18.02.2016, 10:31
@FireFox, так..Лиса..твой хвост бежит впереди тебя...

Челентано
18.02.2016, 10:32
@Челентано, тогда оба должны понимать,какие у них должны быть отношения. Обычно если кто то не пободрствовал,и как ты говоришь «дал слабинку»,тот и страдает...и разрывает отношения. Мозги надо включать и бдительность!

здесь согласен полностью)

FireFox
18.02.2016, 10:33
@Котофеич, пусть бежит...Я ему доверяю:D

Котофеич
18.02.2016, 10:34
@Котофеич, пусть бежит...Я ему доверяю
а я нет...потому как мой хфост..самый хвостатый хвост в мире...

Китиара
18.02.2016, 11:05
нужна откровенность в сети или нет мы обсудили.
Теперь возникает вопрос :
А как вы определяете откровенен человек с вами или нет. Правду пишет или шутит так ?
Если он пишет противоречивые мнения, какое из них правда ? ..Как ???

Можно уточнить? Можно проследить все сообщения в разных темах, можно не париться.

Райя и последний дракон
18.02.2016, 11:09
Я не люблю чистую откровенность и никогда не требую ее у собеседника, потому как у самой буйная фантазия.
Люблю пошутить, часто на глупые опросы на форуме отвечаю с долей шутки, иногда с сарказмом.
Поэтому если у кого возникнет составить мой портрет по моим ответам он будет разочарован:- Легкомысленное создание.:pink_glasses:

Китиара
18.02.2016, 11:19
А у меня засада с письменной речью...

Котофеич
18.02.2016, 11:59
А у меня засада с письменной речью...
не заморачивайся..умный поймёт..а дурак..та ну и хрен с им..

Карамель
18.02.2016, 12:03
Можно уточнить?
как ?
общаешься с людьми на форуме, создаётся впечатление о них.
Но по сути эти люди в реале совсем другие. а здесь просто смена образа и мыслей )
кому-то это на самом деле интересно. Я писала здесь в начале об этом )

Китиара
18.02.2016, 12:05
не заморачивайся..умный поймёт..а дурак..та ну и хрен с им..

Ну мне уже на многих форумах по шапке настучали, грамотное написание постов- есть уважение к собеседнику, форуму и всей сети в целом.

Карамель
18.02.2016, 12:06
@Китиара, не переживай )))

Китиара
18.02.2016, 12:07
как ?
общаешься с людьми на форуме, создаётся впечатление о них.
Но по сути эти люди в реале совсем другие. а здесь просто смена образа и мыслей )
кому-то это на самом деле интересно. Я писала здесь в начале об этом )

Так и уточнить, уважаемый, вы что имели в виду данным постом?

Карамель
18.02.2016, 12:09
@Китиара, нет, вопросов для уточнения может не возникнуть вообще,
потому что откровенности по сути нет, есть только придуманное. вот...
а ты об этом и не подозреваешь.

Котофеич
18.02.2016, 12:11
Ну мне уже на многих форумах по шапке настучали, грамотное написание постов- есть уважение к собеседнику, форуму и всей сети в целом.
ясно...жлобство одна из болезней инета...просто пройди мимо..и всё..

Китиара
18.02.2016, 12:21
@Китиара, нет, вопросов для уточнения может не возникнуть вообще,
потому что откровенности по сути нет, есть только придуманное. вот...
а ты об этом и не подозреваешь.

А оно принципиально? Откровение? Может мы уточним в каком формате нужно откровение? На форуме или в личном общении? Мне кто интересен, я сразу на него гороскоп составляю и все понятно!

Puma Punku
18.02.2016, 20:46
Откровенность нужна всегда, но не во всём. Чувствуете разницу?

Avalanche
19.02.2016, 20:10
так бывает)))а какое у тебя имя?
Уже писала (в теме про приветствия), но ладно повторюсь, меня зовут- Юлия.

Хавва
19.02.2016, 20:12
Уже писала (в теме про приветствия), но ладно повторюсь, меня зовут- Юлия.

очень приятно,Юлия...Меня зовут Ева.)

Котофеич
19.02.2016, 20:18
Мне кто интересен, я сразу на него гороскоп составляю и все понятно!
хоть я тебе и не интересен....что вполне объяснимо..но..может составишь мне..?..аа?

Avalanche
19.02.2016, 20:27
очень приятно,Юлия...Меня зовут Ева.)
приятно познакомиться)
насчет своего имени могу сказать что оно не плохое, меня не назвали Параша/Прасковья.. или Дуня или какая нибудь Златослава (на древнерусский лад). Так что в этом мне уже повезло)).
У меня обычное имя.. женское, которое расшифровывается как кудрявая, волнистая, пушистая.. греческого происхождения. Многим оно кажется ласковым в чем то милым. мне оно тоже таким представляется.. но я не такая, или такая только в каких то необычайных случаях.. поэтому не могу соотнести его с собой.

Хавва
19.02.2016, 20:31
приятно познакомиться)
насчет своего имени могу сказать что оно не плохое, меня не назвали Параша/Прасковья.. или Дуня или какая нибудь Златослава (на древнерусский лад). Так что в этом мне уже повезло)).
У меня обычное имя.. женское, которое расшифровывается как кудрявая, волнистая, пушистая.. греческого происхождения. Многим оно кажется ласковым в чем то милым. мне оно тоже таким представляется.. но я не такая, или такая только в каких то необычайных случаях.. поэтому не могу соотнести его с собой.

твое имя означает,что ты из Дома Юлиев)) В Древнем Риме у женщин не было фамилий.. потому- вот так их называли)

Имя хорошее,мягкое.круглое))

ну,девушка из дома Юлиев.рассказывай..) как прошел твой день?))

Avalanche
19.02.2016, 21:20
Оно слишком мягкое для меня.
от природы у меня сильный характер.
я человек не имеющий кумиров или идолов., не слепой фанат. не поклоняюсь всецело. мной сложно руководить, мое уважение сложно заслужить. самым важным мнением для меня остается мое собственное. но есть вещи близкие мне и пока они будут близки, они будут идти со мной по жизни. но я считаю это уже немного другое..
это имя как бы умиляет меня, в некотором смысле, поэтому не могу его полностью соотнести с собой. это не совсем мой характер, не совсем моя душа. думала даже о том чтобы изменить. но пока не изменила. Был один сильный аргумент в пользу моего имени, чтобы не менять его.
Однажды когда я уже была настроена пойти и стать Викторией, потому что именно так меня хотели назвать изначально, мой папа. И это мне ближе и не вызывает диссонанс. Так вот, когда я уже была настроена быть с другим именем и жить с другим именем. Мне попалась на глаза книга и там было написано про все имена и про всех ангелов хранителей, даже это и не книга была, просто какой то список и мне бросилось на глаза мое имя и там было написано что Ангел с этим именем, покровитель и защитник маленьких детей. защитник обездоленных.. И это как раз был сильный аргумент, чтобы не менять его.
небольшая предыстория из моей жизни:
Я четвертый ребенок своей матери.
До этого все рожденные дети, рождались и по каким-то неизвестным причинам умирали.
Сразу же почти после рождения.
До меня у моей мамы родилась дочь, которая вскоре умерла, ее звали Светлана.
А потом родились близнецы, которые умерли почти сразу после рождения.. их имен я не знаю.
А потом родилась я, я родилась раньше и была маленькой.. и она тоже думала что я умру, опасалась этого и была на грани. Но я не умерла, напротив перегнала по развитию других детей, которые родились в срок, быстро набрала нужный вес.
Все мое детство мама верила в колдовство, магию и пыталась всячески меня сберечь. У нее был страх за меня и ей казалось что мне угрожает опасность.
Несколько раз опасность действительно угрожала моей жизни. Но все таки не стала концом моей жизни.
Когда я родилась, мой папа хотел назвать меня Виктория. Но в самый последний момент моя бабушка (мама папы), как по щелчку.. переубедила всех назвать меня Юлия. Назвали в итоге меня именно так.. и крестили тоже с этим именем. Когда человека крестят у него появляется ангел хранитель. У меня он именно Юлия.
Историю о маминых детях до меня я узнала, когда мне было лет 16-17. А когда решила поменять имя, узнала какое значение у Ангела с эти именем.
Я сразу вспомнила историю, я поняла что пусть это имя и не соответствует мне полностью, но именно так я всегда себя ощущала- защитником обездоленных.. мое внутреннее чувство справедливости и желание эту справедливость восстановить.

добавлено через 4 минуты
твое имя означает,что ты из Дома Юлиев)) В Древнем Риме у женщин не было фамилий.. потому- вот так их называли)

Имя хорошее,мягкое.круглое))

ну,девушка из дома Юлиев.рассказывай..) как прошел твой день?))

Про это я тоже знаю, но где то пишут что это Греческое, из рода Юлиев в вики.. помоему даже так написано.
Да мягкое знаю..
Да ничего нормально прошел.
думала удалиться отсюда когда на меня наехал друг
если бы знала как удалилась бы

Хавва
19.02.2016, 21:24
думала удалиться отсюда когда на меня наехал друг
почему он это сделал?)мне кажется,мне видится,что это имя вам очень идет))

Avalanche
19.02.2016, 21:27
почему он это сделал?)
ху* знает.. моча в голову урарила.. да и мне пох*й. и на него тоже..

Шпилька
19.02.2016, 21:28
ху* знает.. моча в голову урарила.. да и мне пох*й. и на него тоже..

Какая прелесть.

Avalanche
19.02.2016, 21:32
Какая прелесть.
мы не общаемся вообще потому что он козел.
но это хорошо что в мелочах проявилось, повезло.

Шпилька
19.02.2016, 21:33
@Avalanche, ты слишком горяча, детка. Да.

Avalanche
19.02.2016, 21:37
почему он это сделал?)мне кажется,мне видится,что это имя вам очень идет))
Юлек.. меня так все называют.. я не против).. да и вообще живу уже так долго с ним, что..
а с другой стороны, мне тут на одном сайте написали что это не будет предательством, перемена имени, у бога я все равно как Юлия буду, меня так крестили. и даже если в паспорте поменяю, мой ангел хранитель все равно останется со мной.

добавлено через 44 секунды
@Avalanche, ты слишком горяча, детка. Да.
почему?
вовсе нет..

Китиара
19.02.2016, 22:00
хоть я тебе и не интересен....что вполне объяснимо..но..может составишь мне..?..аа?

Ты готов дать свои данные? Время, место рождения? Время дрлжно быть очень точное.

Котофеич
19.02.2016, 22:04
Ты готов дать свои данные? Время, место рождения? Время дрлжно быть очень точное.
легко...

bad student
20.02.2016, 01:02
Насколько мы можем быть откровенными в реальной жизни?

И насколько мы откровенны в Сети?

В сети я откровенный. Откровеннее чем в реале. Мне именно этим инет и нравится, что можно себе позволить быть откровеннее.

Откровенничать можно, но если откровенничаешь, нужно серьезно относится к своей безопасности. Не сообщать никому личные данные свои, вроде фамилии, телефонов, страничек в соцсетях. Чтобы откровенности не навредили.

Китиара
20.02.2016, 01:09
В сети я откровенный. Откровеннее чем в реале. Мне именно этим инет и нравится, что можно себе позволить быть откровеннее.

Откровенничать можно, но если откровенничаешь, нужно серьезно относится к своей безопасности. Не сообщать никому личные данные свои, вроде фамилии, телефонов, страничек в соцсетях. Чтобы откровенности не навредили.
Согласна или так или фотки имя и пр, тогда уже какую то совсем личную вещь не расскажешь
У меня случай был.
У нас в Питере есть форум, для Питерских родителей, и вот я там создала тему про проблемы в отношениях с мамой.
Ну и по итогу, там оказались люди которые знают меня и маму лично, а так же мои соседи. Хотя подробностей имя фамилию и т.д я не писала.

bad student
20.02.2016, 01:17
Согласна или так или фотки имя и пр, тогда уже какую то совсем личную вещь не расскажешь
У меня случай был.
У нас в Питере есть форум, для Питерских родителей, и вот я там создала тему про проблемы в отношениях с мамой.
Ну и по итогу, там оказались люди которые знают меня и маму лично, а так же мои соседи. Хотя подробностей имя фамилию и т.д я не писала.

Я знаю еще печальнее случай. Когда девушка стала жертвой шантажа. Она много про себя рассказывала, личного и интимного. Чел, с которым у нее конфликт произошел, знал ее страничку в ВК. И начал шантажировать тем, что расскажет ее друзьям все ее секреты. Причем реально шантажировать. Требовал, чтобы ушла с форумов вообще.

Челентано
20.02.2016, 11:20
Чел, с которым у нее конфликт произошел, знал ее страничку в ВК. И начал шантажировать тем, что расскажет ее друзьям все ее секреты. Причем реально шантажировать. Требовал, чтобы ушла с форумов вообще.

в реале то же самое могло произойти:pardon:
с любым человеком можно ошибиться - и подобный исход, что был описан в случае, изначально должен предполагаться):nunuka:

Китиара
20.02.2016, 12:01
в реале то же самое могло произойти:pardon:
с любым человеком можно ошибиться - и подобный исход, что был описан в случае, изначально должен предполагаться):nunuka:

Ппосто в инете создается иллюзия тоно что ты спрятался под авкой и все.

Челентано
20.02.2016, 12:10
@Китиара, правильно) а прятаться не умеют...
или не хотят...
иногда хочется высказаться, а времени, на поиск действительно хорошего человека, тратится несоизмеримо меньше, чем нужно)
Симпатия за симпатию, и кажется, что вот она, родная душа которой можно рассказать все...:pardon:

Китиара
20.02.2016, 12:12
Яделаю так, если не прячусь, то ничего особого и не пишу.

Челентано
20.02.2016, 12:17
@Китиара, просто нет определенной цели для общения)
просто общаешься и все)

а у некоторых есть цель....

Китиара
20.02.2016, 12:20
@Китиара, просто нет определенной цели для общения)
просто общаешься и все)

а у некоторых есть цель....

Кпкая например? Знакомство? Создание семьи? Я считаю что сейчас это труднее, чем раньше. Сама мужа на форуме нашла 13 лет назад )))) но тогда все только начиналось, люди по иному относились, через инет искали людей свою родственную душу. А теперь некоторые на форумах учат жизни, тролят, и пр.

Челентано
20.02.2016, 12:27
Кпкая например? Знакомство? Создание семьи?

например да)
а кто-то друга ищет...или даже нескольких)
новую площадку для общения с целью компенсировать негативные события реала...
мы все разные, и в голове у каждого чёрт-те что творится...и скелеты и тараканы...

А теперь некоторые на форумах учат жизни, тролят, и пр.
все меняется...теперь те, кто ищет пару, сидят на специализированных ресурсах...обычное дружеское общение стало интересно далеко не всем:pardon:

Китиара
20.02.2016, 12:32
например да)
а кто-то друга ищет...или даже нескольких)
новую площадку для общения с целью компенсировать негативные события реала...
мы все разные, и в голове у каждого чёрт-те что творится...и скелеты и тараканы...


все меняется...теперь те, кто ищет пару, сидят на специализированных ресурсах...обычное дружеское общение стало интересно далеко не всем:pardon:

Согласна, давайте все дружить!

Челентано
20.02.2016, 12:34
Согласна, давайте все дружить!

так и я за то))

Котофеич
20.02.2016, 12:34
Согласна, давайте все дружить!
вы давайте..а мы буим дружить..

bad student
20.02.2016, 12:43
в реале то же самое могло произойти:pardon:
с любым человеком можно ошибиться - и подобный исход, что был описан в случае, изначально должен предполагаться):nunuka:

Конкретно я в реале и десятой доли не рассказываю о себе того, что рассказываю в инете. А рассказывать в инете - это примерно как на Красной площади в рупор. И поэтому, если уже откровенничаешь, особенно важно чтобы тебя не узнали.

Челентано
20.02.2016, 12:45
А рассказывать в инете - это примерно как на Красной площади в рупор. И поэтому, если уже откровенничаешь, особенно

рассказывать: ты имеешь в виду открыто на форуме или конкретному человеку?)

bad student
20.02.2016, 12:46
рассказывать: ты имеешь в виду открыто на форуме или конкретному человеку?)

И то, и другое.

Котофеич
20.02.2016, 12:47
а мне по фиг....то есть абсолютно..узнает кто меня или нет...той которая рядом..по хрен какой я....причём во всех смыслах...а до остальных прочих мне и дела нет...

Челентано
20.02.2016, 12:48
@bad student, открыто на форуме - согласен)
а конкретному человеку - значит неправильно человека выбрал))

Китиара
20.02.2016, 12:51
а мне по фиг....то есть абсолютно..узнает кто меня или нет...той которая рядом..по хрен какой я....причём во всех смыслах...а до остальных прочих мне и дела нет...

Нравится фраза: "Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю"

добавлено через 1 минуту
@bad student, открыто на форуме - согласен)
а конкретному человеку - значит неправильно человека выбрал))

Что значит выбрал? Вон кот меня идиоткой обозвал... Это он меня выбрал?

Котофеич
20.02.2016, 12:55
Вон кот меня идиоткой обозвал...
какой подлец тот кот..

Челентано
20.02.2016, 12:58
@Китиара, во-первых: это он не со зла)
во-вторых: ты придаешь этому существенное значение?
и каким образом это тебе повредило?)

Китиара
20.02.2016, 13:01
какой подлец тот кот..

Ну а что от кота ждать, сначала в нассыт в тапки , а потом приходит, за ушком ему чеши.

Котофеич
20.02.2016, 13:02
Ну а что от кота ждать, сначала в нассыт в тапки , а потом приходит, за ушком ему чеши.
ну вот такие мы...ты не отвлекайся..чеши-чеши..

Китиара
20.02.2016, 13:05
@Китиара, во-первых: это он не со зла)
во-вторых: ты придаешь этому существенное значение?
и каким образом это тебе повредило?)

Нет конечно не повредило.

добавлено через 1 минуту
Хотите я секрет открою, зачем на форумы хожу?

добавлено через 1 минуту
ну вот такие мы...ты не отвлекайся..чеши-чеши..
Тебя пока всего почешешь, руки по локоть сотрешь!

Котофеич
20.02.2016, 13:05
Хотите я секрет открою, зачем на форумы хожу?
хотим..

bad student
20.02.2016, 13:06
@bad student, открыто на форуме - согласен)
а конкретному человеку - значит неправильно человека выбрал))
И в реале не сразу разберешься что за чел. В инете подавно. Есть артисты. Которые прячутся за авы и играют.

Челентано
20.02.2016, 13:07
@Китиара, Заинтересовала))
Я хочу)

Котофеич
20.02.2016, 13:07
Тебя пока всего почешешь, руки по локоть сотрешь!
всего не надо..это опасно..а вот ушки..да..это хорошо..это праально..

Челентано
20.02.2016, 13:10
Есть артисты. Которые прячутся за авы и играют.

просто время нужно...и интуиция):pardon:

Китиара
20.02.2016, 13:14
всего не надо..это опасно..а вот ушки..да..это хорошо..это праально..

Тебе ник на Кысю сменить))))

А вот угадайте зачем?

Челентано
20.02.2016, 13:21
А вот угадайте зачем?

я твоих постов не так много прочитал)) не смогу)

Карамель
20.02.2016, 13:24
если на разных форумах у одних и тех же людей одинаковые ники - это говорит об откровенности, а если всегда разные - о чём говорит ?
на одном форуме можно писать одно, на другом другое, на десятом - десятое, где- то конечно получаются накладки, не без этого:D
где откровенность...где нет..???:hz:
что на это скажете? кто дублируется ?))))

Меламори
20.02.2016, 13:27
@Карамель, когда на разных форумах разные ники - это нормально, откровенность все равно присутствовать может. а вот когда на одном форуме куча клонов - вот тут встает вопрос об откровенности индивидуума очень остро:D

Карамель
20.02.2016, 13:30
@Меламори, да какая там откровенность )))

Меламори
20.02.2016, 13:31
@Карамель, но ведь все равно.. какой-то из "клонов" может являться зеркальным отображнением личности человека в интернете. -)))

Карамель
20.02.2016, 13:36
@Меламори, отчасти да, но всё равно не полностью.
и потом клон можно создать для стёба, для совета, для срача, для скандальной темы, просто развлечься.
неприятно тогда, когда разговариваешь как с двумя людьми сразными ТЗ, а по факту с одним актёром

добавлено через 42 секунды
если создал тему и свалил - это лучше )

добавлено через 1 минуту
@bad student, вот скажи, ты действительно студент ?

Меламори
20.02.2016, 13:36
@Карамель, ну да. чем больше клонов, тем больше беспорядка в голове обладателя.:D

Китиара
20.02.2016, 13:37
я твоих постов не так много прочитал)) не смогу)

Дисграфию лечу!

Карамель
20.02.2016, 13:37
@Меламори, видимо патология )))

Челентано
20.02.2016, 13:43
@Китиара, получается?)
или непонятно пока?)

bad student
20.02.2016, 13:45
@bad student, вот скажи, ты действительно студент ?
Да, второго курса ). Не похож?

Китиара
20.02.2016, 13:50
@Китиара, получается?)
или непонятно пока?)

Ну лучше уже, хотя когда с телефона ошибок море. Если удаеться сложную мысль донести и оформить, значит смогла))))

Челентано
20.02.2016, 13:52
Не похож?

видимо нет...видать ты плохой студент)))

добавлено через 1 минуту
Ну лучше уже, хотя когда с телефона ошибок море. Если удаеться сложную мысль донести и оформить, значит смогла))))

ну изъясняешься ты вполне понятно) а ошибки и у меня есть))
раньше хуже было?)

Китиара
20.02.2016, 14:07
видимо нет...видать ты плохой студент)))

добавлено через 1 минуту


ну изъясняешься ты вполне понятно) а ошибки и у меня есть))
раньше хуже было?)
Я когда тороплюсь, такое пишу!!!
А рассказы, сначала сочиняю в голове потом надиктовываю.

Челентано
20.02.2016, 14:10
@Китиара, ты молодец) правда):pardon:

Райя и последний дракон
20.02.2016, 14:23
Дисграфию лечу!

это не лечится..это как отпечатки пальцев- надолго.:yes:

Китиара
20.02.2016, 14:28
это не лечится..это как отпечатки пальцев- надолго.:yes:
Знаю, но себя тренировать то можно.

Степлер
20.02.2016, 14:31
если на разных форумах у одних и тех же людей одинаковые ники - это говорит об откровенности, а если всегда разные - о чём говорит ?
на одном форуме можно писать одно, на другом другое, на десятом - десятое, где- то конечно получаются накладки, не без этого:D
где откровенность...где нет..???:hz:
что на это скажете? кто дублируется ?))))

Ников у меня четыре, авка одна и та же почти везде, только на одном ресурсе я оставила ковбойскую, пишу только то, что продумала и взвесила, в чём точно уверена, будь то моё личное мнение или же какие-то факты. Даже флуд взвешиваю!!!! В граммах!!!:D

bad student
20.02.2016, 14:33
видимо нет...видать ты плохой студент)))

Да нормальный я студент. Ник такой чтобы понятно было, что я молодой, без понтов и не выкали. А то как в инете выкать начинают - мне не по себе. Обернуться хочется).

Степлер
20.02.2016, 14:35
Знаю, но себя тренировать то можно.

Тогда напиши "тренировать-то" как надо - с дефисом!!!:D

Райя и последний дракон
20.02.2016, 14:43
если на разных форумах у одних и тех же людей одинаковые ники - это говорит об откровенности,

Нет это не говорит об откровенности..это для меня что то другое Я всегда (почти всегда под одним ником, выбирала долго, но потом поняла, что Чертенок для меня самое то, потому что никогда не бываю 100% откровенной, да и думаю никому моя откровенность не нужна. Правда есть люди, которые стараются вычислить, кто ты на самом деле и ходят за определенным лицом по всему инету.. роют, ищут как ищейки, таким говорю "Бог в помощь, ищите, копайте, если вам больше заняться нечем".

tyko
28.03.2016, 22:10
Если ее нет в жизни то в сети не такуж и плохо

crimeariver
28.03.2016, 22:20
Нужна ли откровенность в сети......у каждого своё мнение на этот счёт.

Дрим
28.03.2016, 22:48
Сеть уже часть жизни..
Соответственно мы и ведём себя в сети как и в жизни.. С кем то откровенно а с кем то закрыто..
Всё хорошее и плохое перешло в интернет.. Те же страсти и разочарования..
Социальные сети заменили дворовые компании и много другого..

Карамель
28.03.2016, 23:07
@Дрим, заменили, но не совсем))
зато как приятно быть почти всегда в сети и в курсе дел )))

Savior
28.03.2016, 23:08
Каждый выбирает это для себя сам. Кому то надо высказаться, а кто-то просто приходит "поиграться" в возрасте под сорокет.

Vega
28.03.2016, 23:09
Кому-то нужна, кому-то нет, другой вопрос, а будет ли откровенность таковой? Для многих сеть - как раз та ширма, за которой можно спрятаться и выдавать себя за того, кем на самом деле не являешься...

Облачко
28.03.2016, 23:12
Раньше люди в поездах разговаривали с попутчиками . поговорили и больше не увидятся никогда . Сейчас в сети общаются - своего рода психотерапия . потому что со стороны можно много услышать и не приятного в том числе . а эта инф . может быть очень полезна . потому как человек думает одно . но со стороны как бы виднее . можно над этим и подумать ...

ОБморОК
28.03.2016, 23:13
Смотря в чем! Ну, можно, если не показывать себя на фотах и тел. не скидывать никому и адрес, само собой:P

Vega
28.03.2016, 23:15
если не показывать себя на фотах и тел. не скидывать никому и адрес, само собой
Тогда что принимать за откровенность?
Чистый треп на веру?

Карамель
28.03.2016, 23:16
кто-то просто приходит "поиграться" в возрасте под сорокет.
а что это кем-то , кроме тебя, порицается ?
лучше вести себя как брюзга ?

tyko
28.03.2016, 23:22
Да своего рода терапия получяется и наверно не чего плохого в этом нет ведь всех суда тянет не от хорошей жизни комуто поигратся под сорокет захотелось комуто просто поговорить нескем во всяком случяи все это подводит к том к своему начялу человека как гомосапьенс тоесть человек разумний я просто щитаю что это утверждение ошибочно таким он пока не является

Savior
28.03.2016, 23:24
Какие порицания ? Констатация фактов. Лучше вести себя, не изменя себе. (ИМХО) причем тут брюзга ?1
Nie rozumiem.:dont_know:

tyko
28.03.2016, 23:28
Какие порицания ? Констатация фактов. Лучше вести себя, не изменя себе. (ИМХО) причем тут брюзга ?1
Nie rozumiem.:dont_know:
Ти мне тут пальци не крути герой а то я тебе их бистро знаеш куда засунк розумиеш хочеш общятся пиши а нет так нечего тут воду мутить

Облачко
28.03.2016, 23:32
Даже если люди в сети * прикидываются * . то со временем видны нестыковки . опять же денег в долг не просили ))) И если кому-то нравится * играть роль * . то это театр и просто игра . значит не только дети играют . Хотя в основном все такие как есть в жизни . ну может чуток приукрашиют . моя имха такая )

tyko
28.03.2016, 23:38
Шо не спится и откуда ник такой извиняюсь шо не по теме

Velassaru
28.03.2016, 23:42
извиняюсь шо не по теме
желательно придерживаться темы во всех темах и корректности общения

Облачко
28.03.2016, 23:43
Я писала предпоследней . это мне вопрос ?

tyko
28.03.2016, 23:48
Да вобщемто вам но будем придерживатся теми хотелби извинится перед Savior ви уж извиняйте то я погорячился а хамом не когда не бил и надеюсь не буду

ОБморОК
29.03.2016, 00:23
Цитата:
Сообщение от ОБморОК
если не показывать себя на фотах и тел. не скидывать никому и адрес, само собой
Тогда что принимать за откровенность?
Чистый треп на веру?
Ага, может и так. Создают темы из выдуманных детективов. Типа, с ними это все произошло. И смотрят, как народ среагирует! А зачем еще интернет? Там, где можно присочинить..нужно ль строчить подлинную биографию?
Ну, может быть, не все и не всегда.. Да под ником не все ли равно-то:P

добавлено через 3 минуты
как гомосапьенс тоесть человек разумний я просто щитаю что это утверждение ошибочно таким он пока не является
Гомо сапиенс разумным не является? Не сапиенс то есть:crazy:...:whatthahell:???

tyko
01.04.2016, 16:43
Ага, может и так. Создают темы из выдуманных детективов. Типа, с ними это все произошло. И смотрят, как народ среагирует! А зачем еще интернет? Там, где можно присочинить..нужно ль строчить подлинную биографию?
Ну, может быть, не все и не всегда.. Да под ником не все ли равно-то:P

добавлено через 3 минуты

Гомо сапиенс разумным не является? Не сапиенс то есть:crazy:...:whatthahell:???
Так энциклопедия утверэдает об обратном

Карамель
03.04.2016, 02:21
Раньше люди в поездах разговаривали с попутчиками . поговорили и больше не увидятся никогда
и сейчас то же самое )))
я часто езжу в поездах ) много разных попутчиков с разными историями видела )
вот за это я и люблю поезда )

Хавва
03.04.2016, 02:26
и сейчас то же самое )))
я часто езжу в поездах ) много разных попутчиков с разными историями видела )
вот за это я и люблю поезда )

синдром попутчика....

Карамель
03.04.2016, 02:27
@Хавва, нет, не синдром. просто если человек желает общаться - я пообщаюсь.
Сама никогда никаких разговоров не начинаю .

Хавва
03.04.2016, 02:29
@Хавва, нет, не синдром. просто если человек желает общаться - я пообщаюсь.
Сама никогда никаких разговоров не начинаю .

это явление имеет название-синдром попутчика

Карамель
03.04.2016, 02:34
@Хавва, Я не вижу в этом ничего особенного.
Синдром - это будет называться в том случае, если покупать билеты на поезд и ездить специально, чтобы пообщаться и послушать. вот это соглашусь тогда с тобой. это веет патологическим пристрастием.
А езжу по надобности, не просто так катаюсь. Поэтому ничего не вижу необычного в том, что попутчики заводят беседы.

Хавва
03.04.2016, 02:38
@Хавва, Я не вижу в этом ничего особенного.
Синдром - это будет называться в том случае, если покупать билеты на поезд и ездить специально, чтобы пообщаться и послушать. вот это соглашусь тогда с тобой. это веет патологическим пристрастием.
А езжу по надобности, не просто так катаюсь. Поэтому ничего не вижу необычного в том, что попутчики заводят беседы.

так, еще раз

Для справки: синдром случайного попутчика это присущая многим людям откровенность в разговоре со случайными, совершенно незнакомыми тебе доселе, людьми, с которыми знакомишься в поезде, самолете и т.п. Такому человеку гораздо проще рассказать самое сокровенное. Он выслушает и вряд ли осудит. А если и осудит, то вам до этого нет дела.

Карамель
03.04.2016, 02:43
@Хавва, хорошо, пусть как угодно, но это прекрасный синдром.
Синдром, освобождающий душу в каком-то смысле . а в другом смысле - поучительный .
Это лучше, чем носить в себе, рассказать подруге или маме.. Никто тебе не будет читать нравоучений, просто примут к сведению твоё как возможную в любой чьей-то жизни ситуацию.
Хотя по мне ходить по психологам это синдром.....

Хавва
03.04.2016, 02:46
Хотя по мне ходить по психологам это синдром.....
сходи....развеешь заблуждение

Карамель
03.04.2016, 02:48
@Хавва, нафига ? я сама этому три года училась.
Я сама у кого хочешь сомнения развею.
А психологи это как дизайнеры )) (разное видение ситуации и проблемы, разный подход, и иногда на одну и ту же проблему у разных психологов советы разные )
такие же , как все, только в корочках написано *психолог" или *педагог-психолог" )) вот и всё. Мы такие же как все .
всё так как в поезде )))

Облачко
03.04.2016, 03:10
и сейчас то же самое )))
я часто езжу в поездах ) много разных попутчиков с разными историями видела )
вот за это я и люблю поезда )

Есть такие моменты . которые нравятся - стук колес . атмосфера . плач ребенка . переругивание . чай в стакане . ощущение движения . а даже на хорошем авто пассажиром - совсем не то ) Давным - давно не ездила . аж ) ностальгия пробрала ) В следующую поездку возьмите меня с собой )

ОБморОК
03.04.2016, 08:13
я сама этому три года училась.
:hoho:То-то я заметила, с Карамелиной легче , чем с кем- либо, разговаривать..

А скажи, вот синдром всегда оставить за собой последнее слово( или даже 22 слова..:sarcastic:) По любому поводу, даже ерунде какой, это тоже синдром ? Или чем такое вообще объясняется, когда чел не в силах остановиться?

Карамель
03.04.2016, 22:35
@ОБморОК, это особенность личности. Обычно это люди конфликтные, эгоцентричные, неспособные к компромиссу. Трудные люди )))
их надо только понять и простить :D
я тоже такая бываю ) это моя слабая сторона :sarcastic:

tyko
03.04.2016, 22:55
@ОБморОК, это особенность личности. Обычно это люди конфликтные, эгоцентричные, неспособные к компромиссу. Трудные люди )))
их надо только понять и простить :D
я тоже такая бываю ) это моя слабая сторона :sarcastic:

Вошибаетесь и я вам докажу возмите к примеру гитлела он бил кофликтим челевеком нет он бил трудним человеком нет когда он сидел в бункере к не му пришли все генерали попрозятся я так думаю у вас слишком просиое восприятие действиткльности и не только у вас но и умногих сегодня убидился

Карамель
03.04.2016, 22:58
@tyko, да куда уж нам с нашим-то восприятием до вашего ....
кстати, мы тут об откровенности в сети и о форумных спорах , если что.

@tyko, давно хочу вас спросить : какой вы национальности и из какой страны?

tyko
03.04.2016, 23:02
@tyko, да куда уж нам с нашим-то восприятием до вашего ....

@tyko, давно хочу вас спросить : какой вы национальности и из какой страны?

Глупий вопрос и ви сами это знаете я уже просто понимаю к че это виж не глупий человек давайте сохраним каждий свое дотоинство ведь больше нет не чего у человека

Карамель
03.04.2016, 23:05
@tyko, а я за вашим безграмотным текстом вообще не могу рассмотреть ничего и даже прочитать как следует ваши посты.
У вас на компьютере есть редактор текстов ? включите пожалуйста.
спасибо за понимание.

tyko
03.04.2016, 23:12
@tyko, а я за вашим безграмотным текстом вообще не могу рассмотреть ничего и даже прочитать как следует ваши посты.
У вас на компьютере есть редактор текстов ? включите пожалуйста.
спасибо за понимание.
Глупий ви человек карамель если меня ее понимаете мне не нужен редактор текстов
я хочу оставатся таким как есть со своими ошибками я монстр и этого не стесняюсь

Люциус
20.05.2016, 00:22
откровенность по отношению к себе, нужна всегда, большинство проблем снимаются.
А с окружающими вся наша жизнь - игра :cupidboy:

tyko
20.05.2016, 19:16
Насколько мы можем быть откровенными в реальной жизни?

И насколько мы откровенны в Сети?


иллюстрация к теме.)

Откровение — это показатель чувства

Знаешь, — говорит один, — у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?
— Отсей откровением, — советует приятель.
— Как это — откровением?

— А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
— Но как это поможет?

— А ты попробуй.
Следующая их встреча через полгода:
— Ну, и как? Воспользовался моим советом?
— Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.
— Вот она-то у тебя и осталась, — подсказал приятель.
— Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.
— Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.
Я дкмаю откровеность в сети не так уж и плохо во всяком случяи не чем не заболееш

Кот
20.05.2016, 19:44
Насколько мы можем быть откровенными в реальной жизни?
Вопрос не корректен. Т.е. "МЫ" тут не подходит. Ответ индивидуален.
Скажем пару лет назад я не мог быть полностью откровенным, потому как мог многое потерять. А сейчас могу себе позволить откровенничать с кем угодно, и о чём угодно.
И насколько мы откровенны в Сети?
Это попроще. Хотя тоже индивидуально. Здесь можно быть ещё более откровенным. По крайней мере если ты не публичная личность, или не носитель страшных государственных тайн.
Откровение — это показатель чувства
Может быть. А может и не быть. Например откровение в купе поезда дальнего следования со случайным попутчиком. Какие тут чувства? Откровение может быть ещё и результатом равнодушия. Или глупости. Тоже не столь редкие варианты.
В то же время, при наличии сильных чувств, можно и наоборот, что-то скрывать. Чтобы не потерять объект этих чувств. Или пощадить чувства объекта своих чувств. Простите за тавтологию. В общем, вариантов просто до дури.

добавлено через 5 минут
Ой, на вопрос темы-то и не ответил. Нужна ли откровенность в сети?
Ну кому она на фиг нужна, наша откровенность? Разве что нам самим.

Шпилька
20.05.2016, 20:27
@Кот, и тем не менее.

Кот
20.05.2016, 20:30
@Кот, и тем не менее.

What???:pardon:

Шпилька
20.05.2016, 20:33
@Кот, практикуем откровенность. Но.
Нас не читают, мы не читаем
Нас удаляют, мы удаляем..
(с)

Мила
20.05.2016, 20:48
Ну кому она на фиг нужна, наша откровенность? Разве что нам самим.
:clapclap: Достойный ответ) Нам самим, а больше никому..))

Неизбежность
20.05.2016, 20:51
Иногда неожиданно в чьей-то откровенности находишь ответы для себя.

Фауст
20.05.2016, 20:58
Откровенностью, вы показываете свою шею, мало кто устоит перед таким деликатесом. А посему надо выбирать внимательно перед кем откровенничать. Да и слушать мало кто любит, надо еще найти того кто умеет и любит слушать)

Неизбежность
20.05.2016, 21:08
Да и слушать мало кто любит, надо еще найти того кто умеет и любит слушать)
Тем и хорош интернет - тебе ответит тот, кому интересно то, что ты рассказал)

Фауст
20.05.2016, 21:10
Тем и хорош интернет - тебе ответит тот, кому интересно то, что ты рассказал)

Не всегда) Может человеку просто скучно. А может он получает удовольствие от страданий и переживаний другого, правда это уже психиатрия, но всемирная паутина такая, не знаешь на кого тебя выведет)

Неизбежность
20.05.2016, 21:13
@Фауст, тоже верно. Но нельзя все-время искать в чем-то подвох. Тем более, если это те варианты, о которых Вы пишете, будут иметь место, то делящийся откровенностью вряд ли об этом узнает. А вот легче, может быть, станет.

Фауст
20.05.2016, 21:37
А если нет? Или Вы не предполагаете такой вероятности? А если есть, но совершенно не поддерживают? Да много разных "если".
Неизбежность ( простите не знаю , как вас по имени отчеству) А не проще сходить к специалисту, который убил кучу лет жизни на обучение, чтобы помогать людям в таких ситуациях. Чем обращаться к не квалифицированным людям. Которые своими советами могут привести к плачевным результатам?)

добавлено через 1 минуту
@Фауст, Как вы можете такое говоритьсовести у вас нет
Мою совесть заменяют принципы, но совесть у меня есть, просто она реже дает о себе знать ибо просто в ней нет необходимости)

Неизбежность
20.05.2016, 21:42
Неизбежность ( простите не знаю , как вас по имени отчеству) А не проще сходить к специалисту, который убил кучу лет жизни на обучение, чтобы помогать людям в таких ситуациях. Чем обращаться к не квалифицированным людям. Которые своими советами могут привести к плачевным результатам?)
Обойдемся без отчества, просто Катя:D

Человеку иногда нужны не советы, ему иногда нужно просто выговориться. И не перед неодушевленным предметом или листком бумаги, и не перед специалистом, который начнет тебя пичкать медицинскими терминами и таки будет давать советы, которые дает сотням пациентам. И даже не перед близкими, которые, как им кажется, знают тебя, как облупленного. Так, на расстоянии, многим проще. Это можно понимать или не понимать, но оно существует.

Фауст
20.05.2016, 21:45
@Фауст, мужской цинизм - это не плохо. Но, им нужно пользоваться аккуратно и уместно.
Это был не цинизм.

добавлено через 51 секунду
Человеку иногда нужны не советы, ему иногда нужно просто выговориться. И не перед неодушевленным предметом или листком бумаги, и не перед специалистом, который начнет тебя пичкать медицинскими терминами и таки будет давать советы, которые дает сотням пациентам. И даже не перед близкими, которые, как им кажется, знают тебя, как облупленного. Так, на расстоянии, многим проще. Это можно понимать или не понимать, но оно существует.

Хоть раз были на приеме психолога?

Неизбежность
20.05.2016, 21:49
Хоть раз были на приеме психолога?
Да, я знаю, о чем говорю. Вообще, для каждого человека лучший психолог - он сам, просто иногда не хватает ресурсов. И всего-то нужно выговориться.
Мы не говорим сейчас о тяжелых случаях, требующих серьезного вмешательства специалистов. Просто об откровенности.

Неизбежность
20.05.2016, 21:49
Хоть раз были на приеме психолога?
Да, я знаю, о чем говорю. Вообще, для каждого человека лучший психолог - он сам, просто иногда не хватает ресурсов. И всего-то нужно выговориться.
Мы не говорим сейчас о тяжелых случаях, требующих серьезного вмешательства специалистов. Просто об откровенности.

tyko
20.05.2016, 22:33
А какже любовь какже шекспирр как же Висоцкий котрпий читал стихи бить или не би нужно оказать сопротивленье востать вооружится поибнуть умереть и знать чтоэтим обриваеш цепь я вам скажу так любовь она для дурвков она для избраних тех хто с откримтим забралрм может говорииь об этом чустве но тише тише

Активная
30.05.2016, 19:56
Я могу быть откровенна только кому доверяю, даже в иннете.

Гоша
04.06.2016, 11:22
Откровенность на форуме практикую только Я. Большинство людей молчат о себе, даже более того, призывают молчать других о себе, меня, во всяком случае призывали. Да, и не надо игнорировать парадокс Лапьера, когда люди говорят одно, а действуют совсем по-другому.

Шпилька
04.06.2016, 11:29
@Гоша, не гони давай.

Гоша
04.06.2016, 11:30
че давать? Я "надавал" уже на 5 лет вперед "а вам, слабо"?

Кот
04.06.2016, 13:33
Откровенность на форуме практикую только Я.
Ну прям. Ты тут совсем не одинок. Как минимум для нескольких (именно мужчин) на форуме Я - главное слово и центр Вселенной.

не надо игнорировать парадокс Лапьера, когда люди говорят одно, а действуют совсем по-другому.
А это парадокс? Не, когда каждый второй, это уже не парадокс.

De Puta Madre
16.08.2016, 21:32
А я вот всегда раньше вываливал на всех моих потенциальных женщин приличный ворох откровенности...
А потом поумнел, стал опытнее и циничнее. Всякой откровенности свое время, нужно это хорошо понимать.

Кристина12
15.10.2016, 02:36
Человеку иногда нужны не советы, ему иногда нужно просто выговориться. И не перед неодушевленным предметом или листком бумаги, и не перед специалистом, который начнет тебя пичкать медицинскими терминами и таки будет давать советы, которые дает сотням пациентам. И даже не перед близкими, которые, как им кажется, знают тебя, как облупленного. Так, на расстоянии, многим проще. Это можно понимать или не понимать, но оно существует.
Я согласна, иногда человеку, просто необходимо выговорится, не каждый может себе позволить походы к психологам, да и в маленьких провинциях, а тем более в деревушках, их просто нет. Поэтому, ничего плохого в откровенности в сети не вижу. Конечно, другое дело не стоит быть откровенным, что касается материальной стороны. Как говорил Остап Бендер: "Может тебе дать ключ от квартиры".

Мимопроходил
19.10.2016, 17:29
Проклятье так это же про меня:D Взял на вооружение

Shanti
19.10.2016, 17:36
Проклятье так это же про меня:D Взял на вооружение
ну-с..рассказывайте))

Мимопроходил
19.10.2016, 17:37
ну-с..рассказывайте))

это личное))

Odile
17.11.2016, 19:24
Я раньше не встречала термин "сталкинг".:sigh:

Мурман
17.11.2016, 20:35
Не нужна.

Mercutio En l'ombre
23.11.2016, 22:09
Есть интересный фильм на тему откровенности "Как я дружил в социальной сети (2010)"

Я не вижу смысла что-то скрывать, реальность куда интереснее чем вымысел, зачастую, бывает :something:
Но тут тоже осторожней надо быть, где бы чего не писал человек в интернете, в лс или публично, всё может понавскрываться :Ludi_girl3:
От человека зависит есть люди которые даже не замечают как много они врут, скрывают, вот прям диву даешься .

Котофеич
23.11.2016, 22:12
ешо один яснознающий на нашу голову....

Sigita
24.11.2016, 00:12
Есть интересный фильм на тему откровенности "Как я дружил в социальной сети
Есть личноые темы, на которые говорить с чужими людьми ни в реале, ни в нете не надо бы.
В остальных темах не вижу смысла быть неоткровенной.

Солька
24.11.2016, 09:48
Есть личноые темы, на которые говорить с чужими людьми ни в реале, ни в нете не надо бы.
Согласна. У откровенности всегда должен быть предел. Как и чёткое понимание цели и уместности этой самой откровенности)

И в отношении "что думаю, то и говорю" тоже есть хорошая поговорка. "Мнение, как и за*ница- есть у всех". Вот, и никакого благородства трясти ею где надо и не надо)))

Котофеич
24.11.2016, 09:55
я в том возрасте что скрывать..что либо самому..и наблюдать как это пытаются делать другие...становится просто смешно....а на мнение других прочих..я забил ешо в совсем юном возрасте....

Солька
24.11.2016, 10:00
а на мнение других прочих..я забил ешо в совсем юном возрасте....
__________________
Очень мудро. Я пока так и не могу...Хотя очень стараюсь, и внушаю себе это настойчиво)))

Котофеич
24.11.2016, 10:06
Очень мудро. Я пока так и не могу...Хотя очень стараюсь, и внушаю себе это настойчиво)))
хмм)...даа уж...просто для этого ..как и для многих других открытий...нужно было...умереть...

Leona
02.12.2016, 16:52
Быть настоящим – как быть обнаженным.
Можешь представить себя без защиты перед огромной толпой?

Конечно, это страшно.
Обнажить себя всего, когда прежде всего станут заметны черные пятна, а совсем не светлые лучи.

Мы не можем так делать.
Мы не можем быть настоящими.

Если не выполняются условия.
Нам нужна доброжелательная среда, которая сгладит наши темные пятна, и акцентирует свое внимание на светлых сторонах.

Нам нужен НАСТОЯЩИЙ. Тот, кто уже это сделал. Тот, кто набрал свою Силу и не погиб под чужеродным влиянием толпы. Он покажет, как это сделать. На его фоне мы сможем увидеть себя настоящими. И не умрем – он же не умер.

Открываться перед всеми – значит, получить хорошую прививку от настоящести. Потому, что среда сейчас имеет знак минус, она с удовольствием расковыряет все наши недостатки, укажет на ошибки, неточности и неправильно стоящие запятые, но не заметит огромного доброго сердца, которое бьется в каждом.

Александр Плотников

https://realax.ru/saveimages/2016/12/02/zlsynbzydsazfrwz0cupxk.jpg

Lukas
16.12.2016, 01:02
Студентка ВШЭ нашла сбежавшего брата, проанализировав его страницу во «ВКонтакте»

Высшая школа экономики опубликовала на своем сайте историю студентки, которая нашла сбежавшего из дома брата, применив знания, полученные на курсе «Прикладная математика и информатика».

Студентка, которую пресс-служба вуза называет Л., рассказала, что когда брат сбежал, написав смс «Я сюда больше не вернусь, можете даже не пытаться меня найти», она решила проанализировать его страницу в социальной сети «ВКонтакте».

«Друзей у него там было слишком много, чтобы проверить каждого. Как посчитали статистики, в среднем у каждого пользователя социальной сети около 150 взаимных подписчиков, в то время как в реальной жизни круг общения в пять раз меньше виртуального. Нужно было искать другой способ. В курсе «Комбинаторика» мы в том числе писали программу обработки, анализа и визуализации сети друзей ВКонтакте. Я решила посмотреть, смогу ли я что-то полезное извлечь из этого анализа, поскольку любая информация приветствовалась», — рассказала девушка.

Она составила визуализацию друзей брата.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/15/yzpttuzslcrm0ffh.png
Визуализация списка друзей

«Цветами выделены плотные кластеры на графе. Внутри каждого кластера люди больше знакомы между собой и меньше — с участниками других кластеров», — объяснила студентка.

Девушка решила, что анализировать весь граф нет смысла, а поиск по школьным друзьям не дал результата, поэтому обратила внимание на зеленый кластер, в который входили люди, которых она не знала.

Л. проанализировала людей из зеленого сектора по трем показателям влиятельности: по количеству людей, которых знает этот человек, по тому, насколько часто через этого человека проходит информация в сообществе и насколько быстро она распространится, если сначала попадет к этому человеку. В «рейтинг» студентки попали семь человек.

Личность А — девушка лидировала по всем показателям. В дальнейшем выяснилось, что она действительно играла важную роль в этой истории, потому что именно она втянула подростка в дурную компанию. Личность Е занимала следующую за А позицию — это означало, что ее связи являются ключевыми в сети и что важная информация скорее всего будет передаваться именно через этого участника сообщества. Личности F и G появляются только среди людей, через которых проходит информация. Они связывают «зеленую» компанию с компанией из школы, то есть, вполне возможно, что-то знают. Остальные были отметены.

«На этом этапе я наконец решила начать переписку и связалась с личностями А, Е и F. Это было рискованно, но стоило попытаться. Личность F в итоге оказалась бесполезна, хотя во время общения продемонстрировала открыто враждебную позицию. Личность A предпочла меня проигнорировать. Личность E некоторое время утверждала, что ничего не знает, но после, в общем-то, безосновательного, но очень уверенного напора все же признала, что брат находится в безопасности неподалеку. После этого было уже нетрудно опосредованно уговорить его выйти на связь сначала со мной, а потом уже и с родителями», — рассказала студентка.

Все сделанные аналитически выводы позже подтвердились показаниями сбежавшего брата. Подросток до сих пор уверен, что его сестра владеет какой-то математической магией.

Преподаватели департамента анализа данных и искусственного интеллекта поблагодарили студентку за проделанную работу.

«Огромной радостью для педагога является не только успех его учеников, но и применение знаний на практике, особенно в таком важном деле, как спасение жизни ребенка», — сказал научный руководитель Л. и автор курса по комбинаторике Илья Макаров.

Он отметил, что этот пример «заставит многих задуматься о том, сколько личной информации на самом деле хранится в социальных сетях и как обученные профессионалы могут использовать эти данные для предотвращения подобных случаев».
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ДуренЪ
01.04.2020, 16:20
думаю, открытым можно быть со всеми. с многими. а откровенность, это уже более глубокое. и быть откровенным со всеми...зачем?
надо вообще определение откровенности найти, а то напридумываем тут)

открытый, это мне кажется, готовый принять чужие откровенности,
и как то располагающий к этому.
неа?:scratch:

ДуренЪ
01.04.2020, 16:24
в реале то же самое могло произойти:pardon:
с любым человеком можно ошибиться - и подобный исход, что был описан в случае, изначально должен предполагаться):nunuka:

любая откровенность, должна предполагать некую степень закрытости.

Любимая
01.04.2020, 16:43
Моя открытость ,часто выходила мне боком, но я не учусь на своих ошибках.

ДуренЪ
01.04.2020, 17:48
Моя открытость ,часто выходила мне боком, но я не учусь на своих ошибках.

вот зачем ты сейчас про это откровенничаешь?