PDA

Просмотр полной версии : Никогда не помогайте слабым?


Страницы : [1] 2

Мила
24.12.2015, 17:07
Слабые

Мне хотелось помогать тем людям, чьи страдания я видел. Мне хотелось нажать кнопку в их голове, чтобы они больше не делали того, что причиняет им боль. И у меня это получалось! Правда. Я и сейчас это могу. Но есть одно «но», которое не дает мне покоя. Эти люди вскоре снова наступали на те же грабли. Они снова возвращались к тому же, от чего так страдали.

Например,

от любви:

В 2013-м году я познакомилась с парнем. В ноябре 2014-го я начала встречаться с ним, а через неделю он мне изменил с моей подругой и я когда об этом узнала бросила его. Я отправила ему сообщение. Три дня он мне звонил и просил прощенья ,говорил, что любит, но я его не простила.

На 4-й день он сказал что если я к нему не вернусь он покончит жизнь самоубийством. Я не верила. А через неделю он это сделал. Но перед смертью отправил всем сообщения, в которых он просит у всех прощенья и говорит что любит меня. На похоронах я не была у меня был шок от того что произошло. Через месяц его родители обвинили во всем меня. (Из обращения клиента)

В последнем случае слабым был, конечно, мужчина, а не девушка. И это очень показательно. За все время своей работы, я убедился, что часто именно мужчины оказываются наиболее ранимыми и тяжелей всего переживают раны, наносимые неправильными отношениями. Но на консультации ходят именно женщины. Мужикам не хватает смелости признаться в своей уязвимости.

Автор - Андрей Жельветро

Вся статья: https://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n32238998.html

Если помогать слабым, то это не помощь вовсе? :shock: Автор уверен что люди не меняются. Что сильные будут сильными, слабые навсегда такими и остаются.

Sigita
24.12.2015, 17:15
Никогда не помогайте слабым?
Следует что нужно помогать сильным? ))

Мила
24.12.2015, 17:16
Следует что нужно помогать сильным? ))Следует что никому помочь нельзя вообще.. Судя по тому что написано в статье..) :thinking:

Sigita
24.12.2015, 17:41
Следует что никому помочь нельзя вообще..
Как ты, так и тебе))
Если изменить взляд на помощь и осознать что помогая другим мы помогаем прежде всего себе, то не возникнет вопростов делать добро или нет :)

Мила
24.12.2015, 17:44
Как ты, так и тебе))
Если изменить взляд на помощь и осознать что помогая другим мы помогаем прежде всего себе, то не возникнет вопростов делать добро или нет :)Ну хорошо, а вот конкретно в той ситуации. Она сказала ему - не прощу. Он пошёл и самоубился. Так в чём же её вина перед ним?

Sigita
24.12.2015, 17:47
Так в чём же её вина перед ним?
И в чём она ему помогла?

Sofiya
24.12.2015, 17:54
Наверно правильнее вопрос "надо ли жалеть мужиков"

Мила
24.12.2015, 17:56
И в чём она ему помогла?Она затем пришла к психологу, автору этой заметки за помощью, чтобы он ей помог справиться с возникшей проблемой.

У неё появилось чувство вины, которую ей внушили родственники умершего бывшего любимого.

А почему? Потому что она не захотела прощать измену. И не уговорила его не совершать самоубийства.

Значит угроза самоубийством - это его шантаж? Но он решил шантажом её вернуть?

добавлено через 1 минуту
Наверно правильнее вопрос "надо ли жалеть мужиков"Да! Вот точно.)

Надо ли проявлять внимательность и сочувствие к мужчинам?

Sigita
24.12.2015, 17:57
У неё появилось чувство вины, которую ей внушили родственники умершего бывшего любимого.
Чувство вины появилось потому что не помогла человеку.
И родственники умершего абсолютно не при чём. Она сама это чувствует.

Veritas
24.12.2015, 18:00
Типичная ситуация. Матрица.Вот глава о том что происходит когда слишком много помогают неудачникам (слабым) из книги Берна "Люди которые играют в игры". Ничего не напоминает?

"Розовая Шапочка, или Бесприданница
Розовая Шапочка была сиротой. Она любила сидеть на лесной поляне, ожидая, пока появится кто-то, нуждающийся в ее помощи. Иногда она гуляла по тропинкам в другой части леса в поисках тех, кому нужно помочь. Она была очень бедной, поэтому мало что могла предложить нуждающимся, но чем располагала — делилась охотно. Голова ее была полна мудрых советов, почерпнутых от родителей, когда они еще были живы. Всегда наготове у нее была веселая шутка, например, призванная подбодрить того, кто боится заблудиться. Она приобрела много друзей. Но по выходным дням, когда устраивались пикники на лужайках, она почти всегда оставалась в лесу в одиночестве, чувствуя себя там в эти дни очень неуютно. Иногда ее приглашали в компании, но чем старше она становилась, тем реже это случалось.

Она жила не так, как Красная Шапочка. Однажды они встретились и очень не понравились друг другу. Красная Шапочка шла по лесу и, заметив сидящую на поляне Розовую Шапочку, остановилась, чтобы сказать: «Здравствуйте». Минуту они глядели друг на друга, и обе думали, что могут подружиться, ведь они были похожи, только на одной была красная шапочка, а на другой — розовая.

— Куда ты идешь? — спросила Розовая. — Раньше я тебя здесь не видела. — Я несу бабушке пирожки, которые испекла моя мать, — отвечала Красная.

— Как это мило, — сказала Розовая. — А у меня нет матери.

— Кроме того, — гордо объявила Красная, — когда я приду к бабушке, меня должен съесть волк...

— Да-а? — удивилась Розовая. — Но волка можно удержать. Давай ему по пирожку каждый день... И какое ты мудрое дитя, если знаешь, где встретишь «своего» волка.

— Мне не нравятся твои намеки, — сказала Красная. — Поэтому прощай.

— Что-то ты воображаешь! — сказала Розовая, но Красная была уже далеко. «У нее нет чувства юмора, — решила Розовая. — Но все равно ей нужно помочь». И она бросилась в лес искать охотника, который спас бы Красную Шапочку. В конце концов она нашла охотника. Это был ее старый друг. Вместе они побежали к бабушкиной хижине, и Розовая Шапочка видела все, что там произошло. Красная Шапочка находилась в постели с волком, который хотел ее съесть. Охотник убивает волка, потом они смеются и шутят. Но Розовая Шапочка не дождалась от Красной даже слова благодарности, отчего, конечно, опечалилась. А потом, когда все кончилось, охотник подружился с Красной сильнее, чем раньше дружил с Розовой, и Розовая стала еще печальнее. Чтобы справиться с печалью, она начала есть пьяные ягоды, но ей стало трудно засыпать, поэтому пришлось прибегать к сонным ягодам. Она все еще была сообразительной девочкой и по-прежнему помогала людям, но иногда ей казалось, что самое лучшее для нее — это принять сразу пригоршню сонных ягод.

Клинический анализ
Тезис. Розовая Шапочка — сирота или по каким-то причинам чувствует себя сиротой. Она сообразительна, всегда готова дать добрый совет и весело пошутить, но мыслить реалистически, планировать и осуществлять планы не умеет — это она оставляет другим. Она совестлива и всегда готова прийти на помощь, в результате приобретает много друзей. Но каким-то образом она в конце концов остается в одиночестве, начинает пить, принимать стимуляторы и снотворное и часто думает о самоубийстве. Сказав «здравствуйте», она отпускает несколько насмешливых слов, но все это только для того, чтобы подойти к главному вопросу: «Могу ли я тебе чем-нибудь помочь?» Так она может войти в «глубокие» отношения с неудачником, но с победителем, после того как шутка произнесена, ей просто не о чем говорить.

Диагноз, хронически депрессивная реакция.

Волшебнаясказка: маленькая Розовая Шапочка.

Роли: Благожелательный Ребенок, Жертва, Спаситель."

Мила
24.12.2015, 18:08
Она сама это чувствует.
:thinking: И что же ей теперь делать? Годами ходить к тому дядечке психологу и *лечить* свою душу?

Sigita
24.12.2015, 18:10
И что же ей теперь делать?
Молиться за его душу и делать выводы, чтоб не ошибиться вновь.
А её душа выздоровит сама, ибо время лечит :)

Мила
24.12.2015, 18:11
@Veritas, а этот рассказ как относится к той героине, которая наотрез отказалась возвращаться к любимому, изменившему ей с её же подругой? Это она и жертва и спасительница? А как такое может быть в одном человеке.. Ах, типа я вас спасу себе в убыток? Это самаритянка якась, не? Дурочка с переулочка..)))) :D

добавлено через 56 секунд
Молиться за его душу и делать выводы, чтоб не ошибиться вновь.
А её душа выздоровит сама, ибо время лечит :)А если например она атеистка?))

Sigita
24.12.2015, 18:12
А если например она атеистка?))
Её проблемы)
Пусть наполняет карманы психологов :D

Veritas
24.12.2015, 18:16
@Veritas, а этот рассказ как относится к той героине, которая наотрез отказалась возвращаться к любимому, изменившему ей с её же подругой? Это она и жертва и спасительница? А как такое может быть в одном человеке.. Ах, типа я вас спасу себе в убыток? Это самаритянка якась, не? Дурочка с переулочка..)))) :D

добавлено через 56 секунд
А если например она атеистка?))
Смысл в этом : "..она может войти в«глубокие» отношения с неудачником (слабым), но с победителем (сильным), ... ей просто не о чем говорить" .То есть она тратит всё своё время на слабых-неудачников, которые по причине своей несостоятельности не могут её отблагодарить, поддержать,повести за собой а лишь ей пользуются. А с сильными она по каким-то личным причинам неспособна войти в отношения. На сильны не хватает времени, смелости, умения . К тому же прозябание в среде слабых снижает уровень притязания. Помощь слабым может также компенсировать её комплекс неполноценности, который при этом иногда переходит в другую крайность по отношению к слабым -в комплекс превосходства.

Лазарус
24.12.2015, 18:36
@Мила, Автор 10 лет пыжился, строил из себя психолога, у него нихрена не получилось и он сделал вывод, что это потому, что люди не меняются, а не потому что он как психолог - гавно. :)

Мила
24.12.2015, 18:39
Её проблемы)
Пусть наполняет карманы психологов
Спасибо, Сигита)) А что если она и психологу тоже не слишком верит? Или вообще им не доверяет? :D


Смысл в этом : "..она может войти в«глубокие» отношения с неудачником (слабым), но с победителем (сильным), ... ей просто не о чем говорить" .То есть она тратит всё своё время на слабых-неудачников, которые по этой причине не могут её отблагодарить, поддержать,повести за собой а лишь ей пользуются. А с сильными она по каким-то личным причинам неспособна войти в отношения. На сильны не хватает времени и умения ,всё помощь слабым поглощает
Так, кароч, это типаж такой.. Наша Розовая девушка самапосебешная. Она независимость. Мы её так и будем обзывать. Да? Да.

Объясню свою мысль, постараюсь не слишком коряво.. Есть несколько типажей личности, они верты все, но есть интро и экстра. Я не знаю кто это такие и с чем их *едят* и в чём там разница,есть те кто УМЕЕТ ЖИТЬ ОДИН, но есть те кто НЕ умеет жить в одиночестве наедине с самим собой, потому что ему скучно, грустно, чёйта там не хватат.. И есть те другие, которым нужны *.. эти ярмарки и пляски, разноцветные краски..* балаган каждый день, веселье и кто то рядом.

Понимаете? Вот.

Наша Розовая видимо как раз тот прототип, которой хорошо одной, чем с кем попало. Если любимый был любим и предал (ой, какие громкие слова, ах как кружится голова) я б уже триста раз давно простила его, то она не захотела прощать ему его слабость. Так? Так. С таким слабаком и гиперчувствительным вот так всю жизнь бы намаялась, то там то сям прощая.

В чём же её *вина*? :-[ Не пойму я никак.. :pardon2:

Просто Маша
24.12.2015, 18:40
И что же ей теперь делать? Годами ходить к тому дядечке психологу и *лечить* свою душу?
Душу лечат в Храме , а не психологи. :)
Такая же ситуация была в феврале с одной близкой знакомой , она была в глубочайшей депрессии , мы с ней ночевали и жили по очереди , не смотря на то , что она не одна .
Потом я она приняла таинство крещения , начала ходить в Храм и молиться , читать духовную литературу и всё , как " рукой сняло" , никакие психологи и психиатры не могли помочь - выброс денег и полный бред. :)

Мила
24.12.2015, 18:45
@Мила, Автор 10 лет пыжился, строил из себя психолога, у него нихрена не получилось и он сделал вывод, что это потому, что люди не меняются, а не потому что он как психолог - гавно. :)Вот до чего же люблю я краткие и точные выводы.) Ну почему же прям совсем гавно? :thinking: Он ещё и самопознался))) На ряду с познанием психологии):D

добавлено через 2 минуты
Душу лечат в Храме , а не психологи. :)
Такая же ситуация была в феврале с одной близкой знакомой , она была в глубочайшей депрессии , мы с ней ночевали и жили по очереди , не смотря на то , что она не одна .
Потом я она приняла таинство крещения , начала ходить в Храм и молиться , читать духовную литературу и всё , как " рукой сняло" , никакие психологи и психиатры не могли помочь - выброс денег и полный бред. :)Душу человек способен вылечить только самому себе сам.) И до тех пор пока он не захочет излечиться сам, никто ему не помощник. Даже Храм.))

Veritas
24.12.2015, 18:46
В чём же её *вина*? :-[ Не пойму я никак.. :pardon2:

А вы прочтите внимательно клинический анализ. Где же ей хорошо? :"Но каким-то образом она в конце концов остается в одиночестве, начинает пить, принимать стимуляторы и снотворное и часто думает о самоубийстве". Есть здоровая интроверсия характера а есть её акцентуация, а это уже пограничное состояние

Мила
24.12.2015, 18:50
К тому же прозябание в среде слабых снижает уровень притязания. Помощь слабым может также компенсировать её комплекс неполноценности, который при этом иногда переходит в другую крайность по отношению к слабым -в комплекс превосходства.А у Розовой неполноценность? Где? Её бы не любил тот мужчина, который ради неё всей такой *неполноценной* аж прям взял и лишил себя жизни - грех большущий, кстати.))

добавлено через 1 минуту
А вы прочтите внимательно клинический анализ. Где же ей хорошо? :"Но каким-то образом она в конце концов остается в одиночестве, начинает пить, принимать стимуляторы и снотворное и часто думает о самоубийстве"
Так клинический анализ Розовой, а не героини, ходившей к психологу, который вдруг понял - *..ты никого не сможешь спасти..*) :D

Veritas
24.12.2015, 18:53
А у Розовой неполноценность? Где? Её бы не любил тот мужчина, который ради неё всей такой *неполноценной* аж прям взял и лишил себя жизни - грех большущий, кстати.))

добавлено через 1 минуту

Так клинический анализ Розовой, а не героини, ходившей к психологу, который вдруг понял - *..ты никого не сможешь спасти..*) :D

А откуда вам доподлинно известно ,что именно из-за неё "тот мужчина" лишил себя жизни а не скажем из-за наркотической ломки, неизлечимой болезни,большого долга, проигрыша в карты состояния или несчастной любви но не к ней и т.д. ? Может она ,впрочем может и он, просто рисуются? Чужая душа -потёмки :) Да и вообще как cказал Ницше: "«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями." :) И помощь слабым заключается не во всяческом потокании их недостаткам, при этом опьяняясь своей "силой" (по отношении к ним,) а в помощи стать на путь сильных

Sigita
24.12.2015, 19:32
А что если она и психологу тоже не слишком верит? Или вообще им не доверяет?
А вообще кому-то верит?)

Мила
24.12.2015, 19:34
А откуда вам доподлинно известно ,что именно из-за неё "тот мужчина" лишил себя жизни а не скажем из-за наркотической ломки, неизлечимой болезни,большого долга, проигрыша в карты состояния или несчастной любви но не к ней и т.д. ? Может она ,впрочем может и он, просто рисуются? Чужая душа -потёмки Да и вообще как cказал Ницше: "«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями." И помощь слабым заключается не во всяческом потокании их недостаткам, при этом опьяняясь своей "силой" (по отношении к ним,) а в помощи стать на путь сильных
Но человек не меняется. Слабые навсегда останутся слабыми. Это игра нечестная. Поскольку обречена на проигрыш. Слабый никогда не станет сильным. Он может стать достойным, но всё равно так и останется слабым. Потому что в аналогичной ситуации он наступит опять и снова на те же самые грабли. Выход? Ситуации исключить. Избегать не хороших, критических.

добавлено через 22 секунды
А вообще кому-то верит?)
Только самому себе, например))

Sigita
24.12.2015, 19:35
Но человек не меняется. Слабые навсегда останутся слабыми.
Это неправда. Это мёртвые никогда не меняются :tease:

добавлено через 48 секунд


Только самому себе, например))
Вот пусть сама с собой и разговаривет о своих проблемах))

Мила
24.12.2015, 19:41
Это неправда. Это мёртвые никогда не меняются
Мёртвые меняются) Они портятся если не замороженные

Степлер
24.12.2015, 19:42
Парень, похоже, имел неустойчивую психику, кроме того, желал внимания. Иначе зачем бы ему рассылать всем знакомым эсэмэски?? Играл на публику, но - всерьёз. Убил себя на самом деле.
Думаю, девушка послужила лишь поводом к такому ужасному поступку, но отнюдь не причиной. Причины таились в его психике. Не было бы случая с этой девушкой - он нашёл бы другой повод, например, "жестокость" родителей, друзей, преподавателей или кого угодно другого.
Так что винить себя она может лишь за то, что связалась с нездоровым психически парнем. Но эта вина имеет отношение к её собственной неопытности, разве что, а не к его характеру и не к нему, в принципе.
Имхо, разумеется.

Sigita
24.12.2015, 19:43
Мёртвые меняются) Они портятся если не замороженные
Я о духовном состоянии :tease:

Shanti
24.12.2015, 19:59
Они снова возвращались к тому же, от чего так страдали.
потому что не вынесли урока, не получили реализаций. если этого не происходит, мы будем постоянно попадать в одни и те же ситуации, с разницей лишь в декорациях.

добавлено через 2 минуты
Следует что никому помочь нельзя вообще.. Судя по тому что написано в статье..)
можно. можно дать совет, можно дать волшебного пендаля)
но итог все равно будет зависеть только от самого человека

Мила
24.12.2015, 20:16
потому что не вынесли урока, не получили реализаций. если этого не происходит, мы будем постоянно попадать в одни и те же ситуации, с разницей лишь в декорациях.
А что помешало вынести урок и сделать выводы? Или кто помешал? Кто помешал реализоваться? Или реализовать задуманное? И что за закономерность ситуаций, в которые попадают те кто слаб?

А те кто силен это кто такие? *Успешные*, *авторитетные*?) :wall:

Даже не знаю почему я вдруг так глубоко *копнула*, задумавшись над слабостью/силой того или иного человека. Кого считать сильным, кого слабым?


можно. можно дать совет, можно дать волшебного пендаля)
но итог все равно будет зависеть только от самого человека

Нельзя помочь тому кто не хочет помощи. Потому что помощь так же бывает очень разной. Чаще всего помогающий хочет что то получить взамен. Редко когда совсем уж та самая помощь безвозмездна.

Ну вот к психологу мы приходим за помощью, но в замен он хочет денег. Оплату за его советы и услуги, за время.. Не так ли?

Степлер
24.12.2015, 20:18
Психолог хочет денег и имеет на них право, потому что это - его работа.

Мила
24.12.2015, 20:21
Я о духовном состоянии :tease:Смещение восприятия нашего сознания происходит постоянно, да. Мы самосовершенствуемся, приобретая жизненный опыт. Некоторые приобретают мудрость, некоторые седые волосы..) Но то что опыт в 40 больше чем в 18 это всё же факт..))

добавлено через 1 минуту
Психолог хочет денег и имеет на них право, потому что это - его работа.
Тогда чего хотят не психологи, помогая?

Степлер
24.12.2015, 20:23
Смещение восприятия нашего сознания происходит постоянно, да. Мы самосовершенствуемся, приобретая жизненный опыт. Некоторые приобретают мудрость, некоторые седые волосы..) Но то что опыт в 40 больше чем в 18 это всё же факт..))

добавлено через 1 минуту

Тогда чего хотят не психологи, помогая?
Не-психологи хотят просто помочь. Некоторые - чтобы им "спасибо" сказали. Некоторые - чтобы их слушались, слово в слово. Некоторые - чтобы их за это любили и ценили.
Отдавая часть своей энергии, человек хочет получить что-то взамен. Тоже чью-то энергию.

Мила
24.12.2015, 20:37
@Степлер, это шаблоны. Они хотят взамен власти на *слабыми*

-Ах ты ж не благодарная! Я тебе помогла, я к тебе отнеслась по-человечески, а ты.. Бла, бла, бла.. И прочий бред) Шаблоном..

А если глубже в проблеме *помогающих просто так*, то на деле часто выглядит вот так:

https://savepic.su/6908166.jpg

И вот сидит эта *не благодарная* и недоумевает, а почему же она *слабая*? Почему тот кто жаждет власти, использует её и жаждет продолжать использовать? Подставляя и интригуя на том что якобы это она *не благодарная*?

Тут не всё на поверхности, если уж честно. Проблемы если рассматривать, то уж копаясь в первопричинах и

Искать причину неудач начиная с себя.. Ведь в старттопике слабым оказался он. Не она.

Степлер
24.12.2015, 20:38
@Мила, думай, как тебе угодно.

Мила
24.12.2015, 20:39
@Степлер, объективно. Вот как угодно мне)

Степлер
24.12.2015, 20:40
@Степлер, объективно. Вот как угодно мне)

Ради Бога. Как угодно тебе. Но при чём тут объективность? Вопрос риторический, можешь не отвечать.

Мила
24.12.2015, 20:46
:rolleyes3: Джефф Фостер, автор книги «Жизнь без центра» («Life Without a Centre») и множества других, раньше изучал астрофизику в Кембриджском университете. В двадцать с небольшим, после затяжного периода депрессии и болезни, он всерьез отдался идее «духовного просвещения». Но духовный поиск рухнул с пониманием недвойственной природы сущего и открытием необычного в обычном. Джефф увидел жизнь такой, какой она всегда и была: интимной, открытой, спонтанной и полной любви. В настоящее время Джефф проводит встречи, ретриты и индивидуальные консультации во всем мире, мягко, но уверенно направляя людей к глубокому принятию и присутствию в настоящем моменте. Ниже мы приводим его статью «Новый рассвет: конец созависимости».

Ты никого не можешь спасти. Ты можешь присутствовать с ними, можешь предложить им свою заземленность, свое здравомыслие, свой покой. Ты, даже, можешь разделить с ними свой путь, предложить им свое видение. Но ты не можешь убрать их боль. Ты не можешь пройти их путь вместо них. Ты не можешь дать им правильные ответы, или ответы, которые они в состоянии усвоить прямо сейчас. Им придется найти свои ответы, задать свои собственные вопросы, подружиться с их собственной неуверенностью. Им придется совершить свои собственные ошибки, почувствовать свою собственную печаль, усвоить свои собственные уроки. Если они, по-настоящему, хотят быть в покое, им придется довериться исцеляющему пути, который проясняется по мере продвижения. Ты не можешь исцелить их. Ты не можешь рассеять их страх, их гнев, их чувство беспомощности. Ты не можешь спасти их… Ты не можешь ничего исправить. Если ты будешь давить слишком сильно, они могут сбиться со своего уникального пути. Твой путь — возможно не их путь.

И дальше под спойлером)

Ты не «создавал» их боль. Возможно, ты сделал или не сделал что-то, сказал или не сказал что-то, и тем самым «зацепил» боль, которая уже была у них внутри. Но ты не «создавал» ее, и ты ни в чем не виноват, даже, если они утверждают обратное. Да, ты можешь взять ответственность за свои «слова и поступки». Ты можешь сожалеть о прошлом, но, ты не можешь «стереть» или изменить то, что случилось, ты не можешь контролировать будущее. Все, что ты можешь, это «быть» с ними в здесь и сейчас, в твоем единственном месте силы. Ты не отвечаешь за их счастье, а они не отвечают за твое.

Твое счастье не может прийти снаружи. Если так, то это зависимое, хрупкое счастье, которое вскоре обернется печалью. Затем, тебя поглотит «сеть» из обвинений и вины, сожалений и «гонений». Твое счастье взаимосвязано с твоим присутствием, с твоей связью со своим дыханием, с телом, с «землей». Твое счастье не маленькое, и, его невозможно «убрать» страхом, гневом, и даже самым сильным стыдом. Твое счастье — не состояние, не преходящий опыт, не переживание, и не чувство, которое тебе могут дать другие. Твое счастье — бескрайнее, вездесущее, ни чем неограниченное пространство сердца, в котором радость и грусть, блаженство и тоска, уверенность и сомнение, одиночество и «соединенность», даже страх и сильное желание, могут сменять друг друга, как дождливая и солнечная погода, которая «присутствует» в бескрайности небесного простора.

Ты никого не можешь спасти. Ты сам не можешь быть спасен, если ты ищешь спасения. Нет «того» кого спасать, кого терять, кого защищать, кого «делать» идеальным или идеально счастливым. Отпусти любой невозможный идеал. Ты прекрасен в своем несовершенстве, возмутительно идеален в своих сомнениях, любим даже в своей неспособности любить. Все эти части тебя — данность, все они часть целого, и ты никогда не был меньше целого.

Ты дышишь, ты знаешь, что ты живой. У тебя есть право быть, существовать, чувствовать то, что чувствуешь, думать то, что думаешь. У тебя есть право на твою радость, и право на твою печаль. И право на твои сомнения тоже. У тебя есть право идти собственным путем. Право быть правым и неправым, право на это гигантское счастье, которое ты знал, когда был маленький. Ты дышишь, и ты неотделим от жизненной силы, которая «оживляет» все, которая знает себя, как все существа, обнаруживает себя в каждом моменте этого невероятно чудесного, изумительного бытия.

Твое «я» не привязано к тому, что другие думают о тебе. Оно связано с луной, с бескрайним космическим простором, с кометами, сверкающими в неизвестных направлениях, с «забыванием» времени и с любовью одиночества… И с этой невыразимой благодарностью перед каждым новым рассветом, непредвиденным, данным…

Incognito
24.12.2015, 21:16
Слабые

Мне хотелось помогать тем людям, чьи страдания я видел. Мне хотелось нажать кнопку в их голове, чтобы они больше не делали того, что причиняет им боль. И у меня это получалось! Правда. Я и сейчас это могу. Но есть одно «но», которое не дает мне покоя. Эти люди вскоре снова наступали на те же грабли. Они снова возвращались к тому же, от чего так страдали.

Например,

от любви:

В 2013-м году я познакомилась с парнем. В ноябре 2014-го я начала встречаться с ним, а через неделю он мне изменил с моей подругой и я когда об этом узнала бросила его. Я отправила ему сообщение. Три дня он мне звонил и просил прощенья ,говорил, что любит, но я его не простила.

На 4-й день он сказал что если я к нему не вернусь он покончит жизнь самоубийством. Я не верила. А через неделю он это сделал. Но перед смертью отправил всем сообщения, в которых он просит у всех прощенья и говорит что любит меня. На похоронах я не была у меня был шок от того что произошло. Через месяц его родители обвинили во всем меня. (Из обращения клиента)

В последнем случае слабым был, конечно, мужчина, а не девушка. И это очень показательно. За все время своей работы, я убедился, что часто именно мужчины оказываются наиболее ранимыми и тяжелей всего переживают раны, наносимые неправильными отношениями. Но на консультации ходят именно женщины. Мужикам не хватает смелости признаться в своей уязвимости.

Автор - Андрей Жельветро

Вся статья: https://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n32238998.html

Если помогать слабым, то это не помощь вовсе? :shock: Автор уверен что люди не меняются. Что сильные будут сильными, слабые навсегда такими и остаются.
Я не понял вопроса?Повесился оттого что женщина ему отказала?Так туда ему и дорога!

Плюшкина
24.12.2015, 21:22
Чувство вины появилось потому что не помогла человеку.
И родственники умершего абсолютно не при чём. Она сама это чувствует.А как она должна была ему помочь?

Shanti
24.12.2015, 21:39
А что помешало вынести урок и сделать выводы? Или кто помешал? Кто помешал реализоваться? Или реализовать задуманное? И что за закономерность ситуаций, в которые попадают те кто слаб?

что помешало? думаю, много может быть причин. та же слабость, нерешительность, нежелание в конце концов.
а закономерность ситуаций, в которые попадают слабые...а это не только слабых касается, эта закономерность распространяется на всех. как в школе - не сдал экзамен-пересдача. или на второй год) не знаю, почему так. законы Вселенной, может?)

Мила
24.12.2015, 22:32
что помешало? думаю, много может быть причин. та же слабость, нерешительность, нежелание в конце концов.
а закономерность ситуаций, в которые попадают слабые...а это не только слабых касается, эта закономерность распространяется на всех. как в школе - не сдал экзамен-пересдача. или на второй год) не знаю, почему так. законы Вселенной, может?)
Надо эти законы взять и отменить.. А то это судьба какая то или рок, так получается? Если один удачлив, а второй не очень. Один сильный, другой слабый, а судьба у каждого своя. И ситуации что у сильного, что у слабого могут повторятся, не справедливо это всё.. :thinking: Это как бы без вины виноватые, что ли?

Но если бы она к нему к примеру вернулась, он бы совершил самоубийство? Нет. Я всё же считаю что ответственность за свои поступки каждый человек обязан нести сам и не перекладывать ответственность за последствия на других людей, ведь так? Ну вот если про то что именно в старттопике написано..)

Просто Маша
24.12.2015, 22:39
Душу человек способен вылечить только самому себе сам.) И до тех пор пока он не захочет излечиться сам, никто ему не помощник. Даже Храм.))
Мы все немощны и слабы , без Божьей помощи ничего человек не может , вся это самонадеянность и самоуверенность лжива и пуста. :)

Мила
24.12.2015, 22:50
Мы все немощны и слабы , без Божьей помощи ничего человек не может , вся это самонадеянность и самоуверенность лжива и пуста. :)Да, согласна с этим мнением, так и есть..) :thinking: Человеку лишь кажется что от него хоть что то зависит, на самом деле если взглянуть шире всё в руках не наших.. Совсем не от нас многое зависит.. От того и *грабли*.. И как бы не брыкался человек, суждено? Будет. Пройден будет его путь.

Степлер
24.12.2015, 22:54
А с Божьей помощью человек может стать сильным, добрым и умным.
И он должен к этому стремиться.

Shanti
24.12.2015, 23:52
Надо эти законы взять и отменить.. А то это судьба какая то или рок, так получается? Если один удачлив, а второй не очень. Один сильный, другой слабый, а судьба у каждого своя. И ситуации что у сильного, что у слабого могут повторятся, не справедливо это всё.. Это как бы без вины виноватые, что ли?
все в этом мире устроено совершенным образом)
получаем мы только то, что заслужили, но видим только верхушку айсберга, вот и кажется, что сплошная несправедливость.
если не будет трудностей, не будет прогресса.
и еще есть такая фраза - Бог испытаний не по силам не дает.

добавлено через 2 минуты
Да, согласна с этим мнением, так и есть..) :thinking: Человеку лишь кажется что от него хоть что то зависит, на самом деле если взглянуть шире всё в руках не наших.. Совсем не от нас многое зависит.. От того и *грабли*.. И как бы не брыкался человек, суждено? Будет. Пройден будет его путь.
но у нас все же есть выбор. всегда есть выбор.
полагаться на Бога, это смирение. это хорошо. но и самому нужно не плошать

Степлер
24.12.2015, 23:53
@Shanti, вот именно. На Бога надейся, а сам - не плошай. ))))

Мила
25.12.2015, 00:12
@Shanti, вот именно. На Бога надейся, а сам - не плошай. ))))
Угу. Я только что это написала в теме Негатив.

добавлено через 5 минут
все в этом мире устроено совершенным образом)
получаем мы только то, что заслужили, но видим только верхушку айсберга, вот и кажется, что сплошная несправедливость.
если не будет трудностей, не будет прогресса.
и еще есть такая фраза - Бог испытаний не по силам не дает.
В том то и дело что не Бог испытания даёт.. Он помогает найти выход из уже создавшихся, по причине извне. Испытания создают люди. Их руки. Их слова, их поступки, их действия.

И вот тогда когда сам человек *дозрел* до того чтобы найти тот самый выход, посланный свыше, вот тогда и выводы у него сделаны и больше на те *грабли* он наступать не будет. Он начнёт не биться головой о черенок, а обходить раздражители-грабли и сами ситуации. Не попадать в *ловко расставленные сети* ситуаций и обстоятельств. Вот мне так кажется. Потому что осторожность опрометчивости и поспешности враг, а береженого Бог бережёт. Того кто всякий раз из одной несуразицы тут же вляпается в следующую с осторожностью и интуицией проблемы. Не научен он тем самым *горьким* опытом с первого раза. Значит будет второй, третий.. И так до тех пор пока наверняка урок не усвоит.

добавлено через 1 минуту
но у нас все же есть выбор. всегда есть выбор.
полагаться на Бога, это смирение. это хорошо. но и самому нужно не плошать
Говорят что в пределах каких то и отрезки этих выборов весьма не велики. Ограничены.)

Shanti
25.12.2015, 00:14
Говорят что в пределах каких то и отрезки этих выборов весьма не велики. Ограничены.)
да. в пределах кармы) но свою карму мы сами же и делаем)

Мила
25.12.2015, 00:20
да. в пределах кармы) но свою карму мы сами же и делаем):lalagirl: От тут от я тупая. :D И не понимаю что такое карма, хоть тресни..))) Есть ещё слово такое - чакра. И мантра. От всё что я слышала про это))) Карма это судьба по русски? А звёзды куда карма дела? Расположение звёзд при рождение любого человека уже матрицей заложено и путь есть. Его никто не знает, но он уже есть и уже известен.) Вселенная очень продуманная штука и состоит из сложнейшего матричного ряда уравнений гармонии. А мы? Мы только можем чуть чуть повлиять на судьбу - эх, знал бы где шлёпнусь, соломинку бы подстелил.. Ан нет, не знает. Следовательно не болван, просто невнимательный не осторожный торопыга. А от роковых ошибок никто не застрахован. Тут уж.. Чакра наверное с мантрой не помогут или помогают? Не знаю я.. :thinking:

Shanti
25.12.2015, 00:40
:lalagirl: От тут от я тупая. :D И не понимаю что такое карма, хоть тресни..))) Есть ещё слово такое - чакра. И мантра. От всё что я слышала про это))) Карма это судьба по русски? А звёзды куда карма дела? Расположение звёзд при рождение любого человека уже матрицей заложено и путь есть. Его никто не знает, но он уже есть и уже известен.) Вселенная очень продуманная штука и состоит из сложнейшего матричного ряда уравнений гармонии. А мы? Мы только можем чуть чуть повлиять на судьбу - эх, знал бы где шлёпнусь, соломинку бы подстелил.. Ан нет, не знает. Следовательно не болван, просто невнимательный не осторожный торопыга. А от роковых ошибок никто не застрахован. Тут уж.. Чакра наверное с мантрой не помогут или помогают? Не знаю я.. :thinking:
карма..ну, можно сказать судьба, да...это последствия наших поступков, определяющие нашу жизнь. мы постоянно зарабатываем и отрабатываем карму. такой круговорот кармы в природе)) вся материальная деятельность-кармическая.
а расположение звезд при рождении тоже определяются нашими поступками в прошлом.

Мила
25.12.2015, 03:05
карма..ну, можно сказать судьба, да...это последствия наших поступков, определяющие нашу жизнь. мы постоянно зарабатываем и отрабатываем карму. такой круговорот кармы в природе)) вся материальная деятельность-кармическая.
а расположение звезд при рождении тоже определяются нашими поступками в прошлом.

Жизнь-это большой супермаркет , бери что хочешь ,но не забывай касса впереди , за все придется платить.:thinking: Да. И плата это то наше будущее, которое определяется прошлым?

Shanti
25.12.2015, 03:35
И плата это то наше будущее, которое определяется прошлым?

все наше будущее определяется прошлыми и настоящими поступками.
глядя на жизнь человека можно даже предположить, какое у него будет следующее воплощение)

кинжальчик
28.12.2015, 18:41
Если помогать слабым, то это не помощь вовсе? смотря в чем они слабы. в нытье помогать-это медвежья услуга)

Мила
28.12.2015, 20:40
смотря в чем они слабы. в нытье помогать-это медвежья услуга)А я вот решила что очень слабая. Думаю что совсем слабая. И именно ноющая. Поною, поною, погрущу, погрущу.. И как то почти сразу мне становится легче. Морально, психологически.. Знаешь, мне иногда так приятно поистерить и сказать - дура никто тебя не любит, никто не приголубит, ты какая то вечно слабачка и ну никакая, блин, ваще..

И вот потом проходит.. Почему есть такая почти потребность поныть? Как ты думаешь, м? Потом после того как поныла, опять ругаюсь на себя за слабость воли и бессилие..:facepalm: Это какой то замкнутый круг прямо.. Ведь можно же отказаться от нытья, правда?

добавлено через 1 минуту
все наше будущее определяется прошлыми и настоящими поступками.
глядя на жизнь человека можно даже предположить, какое у него будет следующее воплощение)
Правда? Ого, а это значит уметь предвидеть и предсказать его будущее, так что ли?))

Sigita
28.12.2015, 21:11
смотря в чем они слабы. в нытье помогать-это медвежья услуга)
Помогать в нытье это как? Сесть рядом и ныть в двоём?))

Зимняя вишня
28.12.2015, 21:27
Следует что никому помочь нельзя вообще.. Судя по тому что написано в статье..) :thinking:
Вот она подмена понятий англо-янков, каждый сам себя, а это неправильная тактика.
Веточку сломать просто, а вот пук не сломать, так надо людям всем миром вместе держаться,
по одиночке сам за себя только бараны по загону бегают и проигрывают...

Мила
29.12.2015, 00:42
Вот она подмена понятий англо-янков, каждый сам себя, а это неправильная тактика.
Веточку сломать просто, а вот пук не сломать, так надо людям всем миром вместе держаться,
по одиночке сам за себя только бараны по загону бегают и проигрывают...А я вот кстати не видела тебя с кем то плотно общающейся и солидарной и чтобы часто, и чтобы сообща. По моему ты вообще одиночка и ни с кем, а сама по себе. Причём приходя на форум описываешь в темах, но диалога как такого не всегда придерживаешься, словно робкая, застенчивая и очень стеснительная.

Всем миром дружно возьмёмся за руки друзья, и будем говорить друг другу комплименты, как говорится. Изменился строй, в котором мы живём. Раньше у людей были деньги, товаров на полках магазинов не было. И люди жили сообща, дружно, мы помогали друг другу мы жили единой идеологией. Мы были единством в помыслах, в мировоззрении, в мироощущение и восприятие мира. За железным занавесом, под куполом коммунистических *идей*. Что кардинально изменилось с тех пор - мир стал чёрствым и чуждым. Мир денег, мир выгоды, мир злости из за того что всё на прилавках, всё можно купить, всё можно продать. И.. Люди продают, продаются за деньги. Ради денег в угоду деньгам, чтобы купить всё то дорогущее, что валяется на прилавком огромным ассортиментом и во всех цветах радуги. Хотят домов, дач, яхт, хотят каждый в соответствие со своими потребительскими желаниями. Хотят стать *богаче* не духовно, а материально.

Идеология стала совсем иной. Поговорка по молдавски звучит, по русски вообще ну никакая.. *Фраци, фраць, да брынза ку бань* - брат брату брат, но творог за деньги! Это колоссальная разница. Которая то и сломила менталитет бывшего советского человека. *Советский* человек это не только строй общества. Это гораздо больше. Совесть была.

https://smages.com/images/9dbf0d6f9d.jpg

Степлер
29.12.2015, 01:42
Помогать слабым можно и нужно - до того предела, пока их слабость не начинает ослаблять вашу силу. ))))
Имхо, конечно. ))) И да пребудет со всеми нами Сила. )))

Плюшкина
29.12.2015, 01:56
Помогать слабым можно и нужно - до того предела, пока их слабость не начинает ослаблять вашу силу. ))))
Имхо, конечно. ))) И да пребудет со всеми нами Сила. )))о, точно сказано.

Степлер
29.12.2015, 01:59
о, точно сказано.

Спасибо. )))) :Music2:

Shanti
29.12.2015, 02:01
Правда? Ого, а это значит уметь предвидеть и предсказать его будущее, так что ли?))
отчасти).. в деталях, конечно, не предскажешь, если не экстрасенс, но картину в целом представить можно. если знаешь, как эти самые законы кармы работают, но это такие хитросплетения, что нужно быть профи в этом вопросе
я извиняюсь, что не сразу отвечаю, или совсем не отвечаю на какие-то сообщения, у меня иногда оповещения не приходят(

Мила
29.12.2015, 03:19
Помогать слабым можно и нужно - до того предела, пока их слабость не начинает ослаблять вашу силу. ))))
Статья у меня есть. Целая.. Про это..)

Ну или почти про это. Есть люди, у которых всегда всё плохо. Я правда таких никогда в жизни не видела. Потому что у людей может быть всегда хорошо всё и лишь изредка что то случается и им становится плохо. Но есть хитрые.

Которые прикидываются *слабыми* и постоянно жалуются что дела у них плохи.. Вот таким вот как то надо давать понять что помощь им не нужна, потому что им плохо из за их взгляда на их дела. Пессимисты такие просто. И они и правда могут отбирать силу у оптимистов. Точнее энергию.

Есть сильные люди энергетикой а есть чуть чуть слабее. И вот там долго, она длинная, я не буду умничать, тащить её сюда. Тем более она стыренная, не моя..))) :pardon2::D Но интересная, в общем))

добавлено через 13 минут
отчасти).. в деталях, конечно, не предскажешь, если не экстрасенс, но картину в целом представить можно. если знаешь, как эти самые законы кармы работают, но это такие хитросплетения, что нужно быть профи в этом вопросе
я извиняюсь, что не сразу отвечаю, или совсем не отвечаю на какие-то сообщения, у меня иногда оповещения не приходят(И я тооже не всё вижу, иногда вообще не видно, наугад прихожу и так вижу что сообщение есть))
Всё равно предсказуемость это лучше, чем совсем уж ничего не знать о будущем. Ну хоть в общих чертах можно примерно предположить что потом дальше будет)) Но надо хорошо знать человека и его жизнь в прошлом и в настоящем, да?)

Котофеич
29.12.2015, 03:22
неудачники не слабые...просто так как-то получается..что всё мимо..хотяя и сделал всё что мог...

Velassaru
29.12.2015, 03:24
И да пребудет со всеми нами Сила.
феназепама :jokingly:

Думаю что у каждого бывают моменты слабости. И поддержка в такие моменты бывает неоценима.
А иногда и недооценена. Но если ты помог тому кто был слаб, надо ли оценивать - нужно или нет?
Если слабый был сильным - он встанет на ноги опять. Если остался слабым - ты хотя бы попытался.

А постановка вопроса смущает. Нужно, если хочешь это сделать ;)

UMA
29.12.2015, 03:53
А если не получается быть сильной, то что? Камень на шею и в прорубь. Нужно помогать иначе никак.
Вымрем!

Котофеич
29.12.2015, 10:22
хмм...есть одна мудрость...сильные люди не те у которых всё хорошо..а те у который всё хорошо ни смотря не на что...так что эти сильные и помогут...всегда..

Степлер
29.12.2015, 16:50
феназепама :jokingly:

Думаю что у каждого бывают моменты слабости. И поддержка в такие моменты бывает неоценима.
А иногда и недооценена. Но если ты помог тому кто был слаб, надо ли оценивать - нужно или нет?
Если слабый был сильным - он встанет на ноги опять. Если остался слабым - ты хотя бы попытался.

А постановка вопроса смущает. Нужно, если хочешь это сделать ;)

Лучше и не скажешь. ППКС. )))

Sigita
29.12.2015, 16:51
Нужно помогать иначе никак.
Вымрем!
Иначе никак :)

UMA
29.12.2015, 16:53
@Sigita, знаешь поговорку?) Не делай добра не получишь овна) И такое бывает ндаа. Нужно чётко знать нуждается ли человек в помощи, и готов ли он именно от тебя её принять...

Sigita
29.12.2015, 16:54
Нужно чётко знать нуждается ли человек в помощи, и готов ли он именно от тебя её принять...
Для кого нужно?

UMA
29.12.2015, 16:58
@Sigita, для себя)))) нужно знать...а ты про что?)

Sigita
29.12.2015, 17:02
для себя)))) нужно знать...
Если для себя, то мне нужно правильно оценить, могу ли я хоть чем то помочь и если я решаю что могу, то мне нужды нуждающихся малоинтрересны)

Степлер
29.12.2015, 17:18
Если для себя, то мне нужно правильно оценить, могу ли я хоть чем то помочь и если я решаю что могу, то мне нужды нуждающихся малоинтрересны)


Вот это заявааааа! Идёшь, значит, и осчастливливаешь... **на всякий случай отползает под диван...**:hihi:

Sigita
29.12.2015, 17:20
Идёшь, значит, и осчастливливаешь...
Не обязательно иду. Могу и сидя :rozha:

Степлер
29.12.2015, 17:21
Не обязательно иду. Могу и сидя :rozha:

Караул!!! :hihi:

Sigita
29.12.2015, 17:22
Караул!!! :hihi:
Настало пора и тут кричи не кричи :D

Степлер
29.12.2015, 17:23
Настало пора и тут кричи не кричи :D
Ну, что ж поделаешь... *Смиряется, ждёт мешок счастья от Сигиты...*:hihi:

Sigita
29.12.2015, 17:25
*Смиряется, ждёт мешок счастья от Сигиты...*
А ты была хорошая девочка? https://s019.radikal.ru/i617/1512/24/ee4532f8a94f.gif :D

Степлер
29.12.2015, 17:26
А ты была хорошая девочка? https://s019.radikal.ru/i617/1512/24/ee4532f8a94f.gif :D

А я не девочка... я тётя и двоюродная бабушка... :hihi: СТАРУШКА Я!!!!!

Sigita
29.12.2015, 17:29
СТАРУШКА Я!!!!!
Голубка дряхлая моя! (с) ))))))))))))

Степлер
29.12.2015, 17:30
Голубка дряхлая моя! (с) ))))))))))))

С подбитой лапой. :hihi::hihi::hihi::Dance2:

Мила
29.12.2015, 17:48
А если не получается быть сильной, то что? Камень на шею и в прорубь. Нужно помогать иначе никак.
Вымрем!Умничка) Помогая слабому ты лишаешь себя энергии. И если можешь восполнить её не за чей то счёт, а за свой собственный, ты поможешь слабаку. А если ты вдруг ощутила что он тобой *подпитавшись* пошёл себе уже не столь удручёенным, жить по жизни дальше и снова наступать на те же самые *грабли*, вот тут то ты задумаешься - зачем тебе нужно всякий раз помогать, растрачивая свою энергетику на него. Ведь всё не так то просто как кажется на первый взгляд.

*Слабый* это может быть мотив для манипулирования и привлечения внимания.

*Ой. я фся такая хиленькая, нифто в жизни не ладится.. * и бла, бла, бла и всё такое.. И тут бац - ты по доброте распластала себя перед ней и пожалела, ты как некая *жилетка для её слёз*.. :thinking: Грустно.

А бывает так - радость у неё, у *слабенькой*.. И вот она делится с тобой своей радостью. Отлично, ты тоже порадуешься за неё - она отдала тебе свои позитивные эмоции и уделила внимание.

И тогда этой подруге надо помогать и словом, и делом, и советом.. А если только в грусть, тоску и печаль.. Эт уже манипуляции..)

добавлено через 5 минут
неудачники не слабые...просто так как-то получается..что всё мимо..хотяя и сделал всё что мог...не совсем так. Неудачников я думаю не бывает. Бывают не способные заметить свою удачу. Мимо проходят. И не умеют воспользоваться моментом, чтобы удачный шанс использовать себе во благо. И любой неудачник заклеймил себя самого, словно *штамп* на лоб поставил - я добродушный дурачок, делюсь своей удачей, забирайте, если кому чё надоть..

Просто я не знаю поистине *слабых* людей. Знаю тех кто умеет приспосабливаться к среде обитания, а так же тех кто не хочет. Потому что как бы всегда против среды.. Это не правильно, это не хорошо, но у человека такая жизненная позиция. Скорее всего. И вот в глазах *общественности*(совсем не понятно кто это такое - общественность), человек и слыл *неудачником и слабаком*.

Котофеич
29.12.2015, 17:52
@Мила, нет ни так...хотяя в целом может и верно..но всегда есть варианты..

Sigita
29.12.2015, 17:53
Помогая слабому ты лишаешь себя энергии.
Да не оскудеет рука дающего.

https://s018.radikal.ru/i514/1512/b1/df118a8a4f22.jpg

Мила
29.12.2015, 17:59
@Мила, нет ни так...хотяя в целом может и верно..но всегда есть варианты..Конечно, вариантов масса. И развитие комплекса *неудачника* тоже может быть много.)

Я описала от фанаря, просто гипотетическую якусь ситуацию, может и не правильно. Потому что не конкретно кого то имела ввиду, а просто от фанаря..)

добавлено через 4 минуты
Да не оскудеет рука дающего.
Это тогда когда ты уверена в себе и своих силах.А если не уверенный человек? Может он просто устанет быть хорошей *плакательной жилеткой* для нытика?

Вот, допустим - я прихожу к подруге и начинаю ей плакаться на жизнь..

Она меня пошлёт. И будет права. Скажет - ау, ни не распускай, клуша.. )) Хошь сто грамм воТки?

И всё. и я черед 10 минут вся в шоколаде счастливая, ныть перестала, сидим, ржем..)) :rolf::rolf::rolf:

Иногда и такой вот резкий тон помогает лучше любого *погладила по голове* и сказала - ой ты жиж моя нищасныя подруженька, шо мне с тобой делать-то, горюшко ты моё луковое..))) :rolf:

Шкунька
06.01.2016, 12:58
Читала, читала, читала...))) Мона и я скажу?)) Не зря древняя мудрость гласит, что давать голодному человеку надо не рыбу, а удочку.Он должен сам приложить усилие, чтобы справиться с ситуацией. Будет старание, будет и польза. А так- это халява))Человек должен пройти САМ свой путь, а не ждать этого от других. За него никто ничего не сделает. Он так и останется там, где был, с теми же граблями в обнимку. Я много помогала тем, кто вокруг.Я их считала друзьями, а они меня...? потом поняла, что ...а хрен их знает... Просто так, не ожидая от них ничего. Зачем? И они приходили опять, с теми же проблемама. Получалось,что я стояла на месте и они тоже.И каждый, заметьте, по своей вине. Потом я начала концы рубить, потому что мне надоело заниматься чужими заботами.Всё это было не потому, что яхотела казаться хорошей в их глазах, а просто потому, что ну, надо, значит надо.Я не боялась говорить НЕТ. Говорила, если понимала, что не могу. НО! Как только я начала махать топором, напрямую объясняя почему в этот раз не могу помочь и рассказывая, что человек должен справиться со всем сам," друзья" начали испаряться...

добавлено через 2 минуты
А мне от этого было не тепло и не холодно. Я же не ждала благодарности, и тени обиды не было, только пожелала, чтобы у них всё было хорошо. И сейчас таких стараюсь не подпускать к себе. Потому, что на вопрос: а ты что для всего этого сделал(а)? получаю невнятное бормотание.Всё- в сад.

Мила
06.01.2016, 13:45
Как только я начала махать топором, напрямую объясняя почему в этот раз не могу помочь и рассказывая, что человек должен справиться со всем сам," друзья" начали испаряться...Испаряться это ещё пол беды, как говорится, а иногда ещё и упрёками засыпают, потому что не готовы к отказу.)

Всё правильно, всё так и есть..)

Поэтому наверное как то так

https://savepic.ru/8250154.jpg

Тиша
06.01.2016, 13:50
потому что мне надоело заниматься чужими заботами
хм..а дать удочку..это сложнее........не все это могут..вот и ты тоже..не смогла, а просто ОТКАЗАЛА и фсё...:rumianec:

Мила
06.01.2016, 14:00
хм..а дать удочку..это сложнее........не все это могут..вот и ты тоже..не смогла, а просто ОТКАЗАЛА и фсё...:rumianec:Когда получатель отказа начинает злится и менять свои выводы о человеке, отказавшем ему в плохую сторону - манипулятор, использующий доброту. А вовсе не *друг*. Дружить надо без корысти. На всех *друзей* удочек не хватит. Когда о твою доброту *вытирают ноги*, ты и сама триста раз задумаешься - кто из людей достоин твоего тепла и твоей полной отдачи. Друзья умеют радоваться успехам своих друзей, а не завидовать им. А просящий слабак - игра в одни ворота, использование человека манипулятором.. И если в ответ после отказа в лицо летят тут же оскорбления, то становится всё понятно.. *Так ты же добрая, так будь уже такой, поддерживай свой имидж* - может сказать *друг*, - чё, а когда это доброта стала глупой дурой?

Это ж вовсе не синонимы. Мир зол. Люди стали злыми. Им денег не хватает. Жизнь стала сложной. Она стала капиталистической. Не довольны(с) :D

Тиша
06.01.2016, 14:06
Мир зол. Люди стали злыми.
уф.....ну не знаю...просто мне по жизни везёт....злые и плохие где то бродят..но не рядом(забредают порой, правда)..а ПРОСИТЬ...вот буду с голоду пухнуть...НО...не унижусь...конечно ради ребёнка....всё возможно...СЛАВА БОГУ судьба ко мне благосклонна и на самом краю я не была...

Шкунька
06.01.2016, 14:28
хм..а дать удочку..это сложнее........не все это могут..вот и ты тоже..не смогла, а просто ОТКАЗАЛА и фсё...:rumianec:


Я столько удочек и спинингов раздала- магазины обогатились на мне. Люди не хотят удочки, они хотят рыбу. Побольше! И чтоб ты сварила и разделала и в рот положила.А кости сдать и тем ещё нажиться))) Поэтому - топор))


https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT_BWH2j_wtZGj4luQjxp0Du5-u_-jvYQlnlDsZUDjQhK13Vrp3 (https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwiR5oLv-5TKAhXja3IKHbFHDdoQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fjoyreactor.cc%2Fpost%2F987271&bvm=bv.110151844,d.bGQ&psig=AFQjCNEAWBk9Whlt2I14glKhDapGK3d7Ag&ust=1452162178676218)

добавлено через 4 минуты
уф.....ну не знаю...просто мне по жизни везёт....злые и плохие где то бродят..но не рядом(забредают порой, правда)..а ПРОСИТЬ...вот буду с голоду пухнуть...НО...не унижусь...конечно ради ребёнка....всё возможно...СЛАВА БОГУ судьба ко мне благосклонна и на самом краю я не была...


Тиша, просят по мелочам, ты знеаешь,что вот он посидит или сходит или съездит, но только побольше времени уйдёт. Не критично.Это не в больницу привезти- увезти,с вокзала ночью встретить,посидеть просто потому,что страшно человеку одному. Бывает и такое. Просто за руку подержать. Нет, они клянчат.

ОБморОК
06.01.2016, 14:35
Сообщение от Мила
Мир зол. Люди стали злыми.
Есть такое)) Но человек живуч)) Приспособился не помирать среди поедающих)) Только локтями пихаться приходится

Шкунька
06.01.2016, 16:07
Пошла читать "Гобсека".

Sigita
06.01.2016, 16:32
Не зря древняя мудрость гласит, что давать голодному человеку надо не рыбу, а удочку.

НО! Как только я начала махать топором, напрямую объясняя почему в этот раз не могу помочь и рассказывая, что человек должен справиться со всем сам," друзья" начали испаряться...
Если не ошибаюсь это не древняя мудрость, а мысль из Библии. Но это наверно совсем не важно)
Есть ещё одна мудрость, поговорка, быть может афоризм - Боже, храни меня от друзей; о врагах я позабочусь сам.
Я бы добавила от неверных друзей. Вот тебя Господь и облагодарил за всё хорошее :am:

ОБморОК
06.01.2016, 16:44
" друзья" начали испаряться...
Уже много раз говорили в разных темах)) нельзя и от кого и ни от чего быть зависимым:wall:Есть у йожикоф друзья-нормально..нет-да и так не кисло!!!:P

Шкунька
06.01.2016, 16:53
Уже много раз говорили в разных темах)) нельзя и от кого и ни от чего быть зависимым:wall:Есть у йожикоф друзья-нормально..нет-да и так не кисло!!!:P


Оооо! У меня есть про йожикофф)) Тебе понравицца)))

https://www.youtube.com/watch?v=rfJYa4PR5vw

песня о дружбе, ить))

ОБморОК
06.01.2016, 20:08
У меня есть про йожикофф))
https://liubavyshka.ru/_ph/92/2/320050628.gif

:feht:-эт не про меняяя

Мила
06.01.2016, 20:12
Я столько удочек и спинингов раздала- магазины обогатились на мне. Люди не хотят удочки, они хотят рыбу. Побольше!
И то верно) Зачем утруждать себя удочкой, если можно на готовенькое и сразу рыбой брать?) На доброте выехать, пока выезжается. А если не получится, другого человека найдут и у того рыбу возьмут..)

Шкунька
06.01.2016, 20:14
https://liubavyshka.ru/_ph/92/2/320050628.gif

:feht:-эт не про меняяя

Не, я про дружных ёжиков)) а не про дерущихся))

Мила
06.01.2016, 20:15
просто мне по жизни везёт...
Да тут ещё и от характера многое зависит.) Пока самой себе это везение не обустроишь, его и не будет))

Шкунька
06.01.2016, 20:15
И то верно) Зачем утруждать себя удочкой, если можно на готовенькое и сразу рыбой брать?) На доброте выехать, пока выезжается. А если не получится, другого человека найдут и у того рыбу возьмут..)


Вот то-то и оно.

Степ
06.01.2016, 20:25
Почитала тут некоторых и ощущение, что на симпозиум чванливых господ попала. Все-то к ним идут с просьбами и все прямо-таки замучили попытками манипулировать. А они, все в белом, философствуют о том удочку подарить просящему или к черту послать.
Да тут такое дело... Понимаешь, если просят помощи в интернете, то к этому можно относится уже с полуфилософией. Интернет безлик и коварен. Когда припрет конкретно, тут не до интернетов. По любому. Тут проблему решать надо, а не соплями "помогите" выводить.
И опять же - если рассказали свою проблему на форуме, да еще и не на профильном... Вы и правда думаете, что все кто прочитал должен волосы у себя и соседа вырывать и бегать по двору с воплями "все пропало"?

Степ
06.01.2016, 20:28
Я так не думаю. А что, разве дала повод предположить вышеописанное?
Если честно, то да. Дико извиняюсь, если не так понял.

Мила
06.01.2016, 20:31
Разве вы сами никогда не были в шкуре того, кто нуждается в помощи? Сомневаюсь...
Бывала, лично я бывала. И не однажды. Но вместо помощи получала лишь чванливые возгласы, о том какая я НЕ хорошая.

Шкунька
06.01.2016, 20:58
Мне одинаково неприятны и нытики и те, кто кичится оказываемой помощью.
И, если человек не замеченный в злоупотреблениях помощью извне, четко и честно попросил о ней, то её нужно оказать: моральную, материальную, любую.

Если не замечен. Такие есть, а есть :" постоянно то здесь, то тут, то там..."
Есть такие, что видишь- надо, а человек из гордости не попросит. Но это совершенно другой случай.

добавлено через 4 минуты
Почитала тут некоторых и ощущение, что на симпозиум чванливых господ попала. Все-то к ним идут с просьбами и все прямо-таки замучили попытками манипулировать. А они, все в белом, философствуют о том удочку подарить просящему или к черту послать. Разве вы сами никогда не были в шкуре того, кто нуждается в помощи? Сомневаюсь...


Про удочку я поняла)) Если мне что- то надо, я прошу именно удочку. А вообще- то стараюсь не просить. И тем более не жаловаться. Так что про чванство это ты здря, оч здря.Особенно в отношении не меня.

И твои комментарии очень напоминают диалог из одной книги.

- Возьмите сеть и закиньте здесь.
-Как вы можете так говорить! Это же слова из священного писания!
- А вы можете другими словами сказать?
Я не хвасталась, а рассказала на СВОЁМ! примере историю, которая может быть у каждого. Легче было бы, если б я вмесо "Я" поставила "ОНА"? Замени и прочитай , смысл остаётся тот же.

Степлер
06.01.2016, 21:01
Уже много раз говорили в разных темах)) нельзя и от кого и ни от чего быть зависимым:wall:Есть у йожикоф друзья-нормально..нет-да и так не кисло!!!:P
ППКС. )

ОБморОК
06.01.2016, 21:07
ППКС.
это чё:whatthahell:

Sigita
06.01.2016, 21:22
Уже много раз говорили в разных темах)) нельзя и от кого и ни от чего быть зависимым:wall:
Говорить можно всё что угодно, но живя в обществе невольно сановишься зависимым. Впервую очередь зависим от своих слабостей :nunuka:

Мила
06.01.2016, 21:25
Почему отделяю чётко и разграничиваю вирт и реальную жизнь? Да потому что так должно быть и именно это правильная позиция и отношение к граням, не переступать черту.

Как то о жизни жаловаться, ныть, *пожалейте меня, нищаснаю* потребности нет, терпеть не могу жаловаться, от сочувствия и сожаления не легче, а наоборот - это может даже ввести в состояние подавленности и удручённости. Поэтому реальные жизненные проблемы, считаю надо решать только в реале. Не тащить реальную жизнь ноя о ней в вирте.

Ага, у меня гайморит - цыц, сама виновата, запустила, лечусь, в помощи, советах, сочувствие не нуждаюсь. Вылечусь, куда я денусь с подводной лодки? Это совсем не тот факт. который стоит обсуждать в вирте. Тем более с людьми, которых ценю, которых люблю, которые очень близки мне по менталитету. Я хочу с ними говорить и дарить позитив, приносить радость, делится хорошими вещами. Всё плохое, оставляя *за бортом* вирта, если это плохое касается жизни. В жизни не всё так лирично, радужно, радостно, в жизни будни.) Банальные, не спешные, размеренные будни. О них неинтересно и скучно)))

И вот как то давным давно был у меня *урок*, так уж случилось что я подружилась с женщиной, мы говорили о приятных вещах, она нуждалась в похвале. Причём зависима была от этого и постоянно кичилась тем что она вся чудесная. Я давала ей то что она хотела и в чём нуждалась. Хвалила, хвалила, хвалила..

А потом так получилось что меня отправили в бан. Ах, каково же было моё удивление когда эта подруга вместе с админшей вторила ей и обливала меня грязью.. Сколько было фальшивости в так называемой *дружбе*, ах, это было как гром среди ясного неба. Они ёрничали, паясничали, кривлялись.. Та говорит той - ой, щас она уже скорую себе вызывает.. Хиханьки, да хаханьки..

Хм.. И я поняла что такое *дружба* в интернете и какой она бывает.. Да. Вот так вот я обожглась и вот такой вот горький урок мне был. Уж лучше ни с кем, чем с кем попало. И таких *друзей* за шкирку и в музей, как говорит мой муж. Она самоутверждалась, как потом выяснилось, за мой счёт, меня *опуская* самовосхвалялась *острила*.. Ну и ладно. Я не выясняла с ней отношения, просто отошла от неё. И всё.)

Степлер
06.01.2016, 21:26
это чё:whatthahell:
Аббревиатура такая: "Подписываюсь Под Каждым Словом". Выражение согласия с высказыванием предыдущего оратора. ))

**Пошла вышивать под кинцо.** ))

Шкунька
06.01.2016, 22:02
Аббревиатура такая: "Подписываюсь Под Каждым Словом". Выражение согласия с высказыванием предыдущего оратора. ))

**Пошла вышивать под кинцо.** ))

Я тож не знала)) Век живи дураком пом.реж

Шкунька
06.01.2016, 22:39
Я а про твою ассоциацию моих слов с диалогом не очень.


Ну и не заморачивайся)) Радуйся празднику))

ОБморОК
06.01.2016, 22:54
Говорить можно всё что угодно, но живя в обществе невольно сановишься зависимым. Впервую очередь зависим от своих слабостей
То есть-давая себе установку на поражение, заведомо становимся мишенью всяких искушений-и оказываемся побежденными! Наш мозг устроен так-что концентрирует силы организма на выполнение поставленной цели. Никогда никто не поднимется выше планки, которую сам для себя поставил.

добавлено через 1 минуту
**Пошла вышивать под винцо.**:P:crazy:

добавлено через 1 минуту
Я тож не знала)) Век живи дураком пом.реж дураком помощника режиссера???:whatthahell:

Степлер
06.01.2016, 22:55
@ОБморОК, ты чо меняешь букивки??? Под кинцо, я писала. Под кинофильму!! Вот так и рождаются сплетни. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Шкунька
06.01.2016, 22:55
[QUOTE=ОБморОК;1145211]
Да да))

Степлер
06.01.2016, 22:57
Я тож не знала)) Век живи дураком пом.реж

Я узнала, когда вышла на форумы. Года 4 с хвостиком тому назад. ))

ОБморОК
06.01.2016, 23:04
@ОБморОК, ты чо меняешь букивки???
обморок я:crazy:

добавлено через 5 минут
Поэтому реальные жизненные проблемы, считаю надо решать только в реале. Не тащить реальную жизнь ноя о ней в вирте.Ну, как-то таг..:hoho: Когда речь идет о себе, а не о ком-то...:pardon:

Степлер
06.01.2016, 23:08
обморок я:crazy:

добавлено через 5 минут
Ну, как-то таг..:hoho: Когда речь идет о себе, а не о ком-то...:pardon:


Ну испрааааавь. ))))

Мила
06.01.2016, 23:31
Ну, как-то таг.. Когда речь идет о себе, а не о ком-то...
Да, я говорю исключительно о своих проблемах, имея ввиду что в вирте можно попросить совета и прислушаться к тем которые мне понятны, созвучны и если я разделяю точку зрения советчика, то обязательно воспользуюсь таким хорошим дельным советом. Но о самом сокровенном делится не стоит, о самом сильном каком то переживание - я туда никого ни за что, никогда не впущу. Это моя территория, территория моей *боли* и нечего мне нюни распускать, кому то жаловаться!

Знаешь, люди не любят чужое горе. Они терпеть ненавидят чужую боль, чужие страдания, потому что у них своих хватает. Им *дополнения* неинтересны. Они, эти самые *дополнения* им лишний ненужный стресс из за сопереживаний и лишнего сочувствия.

И я не хочу никого обременять ими. Своими самыми сокровенными мыслями ни с кем не делюсь. Мои, не отдам никому, только мои.

Где то там, глубоко в подсознание, буду прятать их и эту боль - пройдет время, мне станет гораздо лучше. И память мне моя останется. А я самой себе ещё и спасибо скажу - не растрепалась как тряпка и о горе молчала, заткнувшись. И знаю точно умею, могу. У меня когда стресс я не раз уже никому ничего не говорю. Однажды год молчала. Пока ситуация не выправилась. И только потом вскользь как то раз сказала своей сокурснице подруге об этом. Знаю что могу. И так всегда - я закрываюсь как цветочный бутон сворачиваясь и умолкая о главном. На *поверхности* всё относительно ровно и хорошо.

Мила
06.01.2016, 23:42
У большинства людей так...И?:good: Согласна. Я в курсе что не уникум никакой. А что ты сказать то хотела?))

Мила
06.01.2016, 23:59
@Если бы, тебя совсем не просто разговорить, ты зажата почему то слишком сильно, определение собственных рамок предполагает свободу мнений. Знаешь я никому ничего и никогда не запрещаю. Ни думать, ни говорить, ни высказываться, (то я про тот твой комментарий в теме феминизм, про там, просто тут вспомнила об этом) потому что это не моя прерогатива - я не смею людям запрещать, не я им ротики открывала, не мне им их и закрывать, я властна лишь над собой - приоткрыть/заткнуться.) И если ты заметила - свободному общение собеседника всегда рада, тогда когда ты высказываешься не скованно, а свободно, я это тут же вижу.

Разве можно кому то запретить думать? Нет. Разве можно кого то перенаправить? Нет, мыслить иначе? Нет. Пока сам человек этого не захочет - нельзя.

Он согласится с самим собой должен и вот тогда будет ему внутренняя свобода мыслей и внешне он будет защищать свои мысли, свои мнения, отстаивая свои собственные суждения.

И он силище. А если не охота или лень? Не будет. Или же по причине скуки самой тематики разговора. Тема тоже может быть не всем и каждому интересна и тогда размышления по теме тоже будут казаться скучными.

добавлено через 1 минуту
Это и хотела сказать.М:thinking: Пионерка девочка, как будто совсем послушная и малюсенькая..) :D Дай голову поглажу, или косички заплету))) :rolleyes3:

Мила
07.01.2016, 00:12
У меня, кстати, в жизни были случаи, когда я воспользовалась советами, которых не разделяла, но именно они мне и помогли.
А я вот упрямая) И такая упрямая, что вообще кошмар какой то.) И даже если совет очевидно хорош, потому что мозг мне диктует - воспользуйся, ау..) А я не пойду им пользоваться по причине упрямства. :sarcastic_blum: Потом я себя начинаю *уговаривать* внутри, молча как бы.. Если уговорю, приму совет и воспользуюсь, если нет, фигушки.. Так *лохом* и останусь) Но зато я сама..






А краткое и лаконичное изложение - не есть признак зажатости.
А что есть признак зажатости в вирте? :shock:

Степлер
07.01.2016, 00:17
@Если бы, плюс многА. ))

ОБморОК
07.01.2016, 00:23
Где то там, глубоко в подсознание, буду прятать их и эту боль - пройдет время, мне станет гораздо лучше.
Ну, вот это как раз опасно, забивать внутрь травмы ни к чему хорошему не приведет. Но и люди тоже не помогут, редко когда бывают исключения. Мне помощь или изменение ситуации приходит после молитвы. Когда уже такое знаешь, к людям просто не захочешь обращаться, разве что рассказать, что вот такое было, и потом-все обернулось неожиданно и к лучшему.

Мила
07.01.2016, 00:25
Ну, вот это как раз опасно, забивать внутрь травмы ни к чему хорошему не приведет. Но и люди тоже не помогут, редко когда бывают исключения. Мне помощь или изменение ситуации приходит после молитвы. Когда уже такое знаешь, к людям просто не захочешь обращаться, разве что рассказать, что вот такое было, и потом-все обернулось неожиданно и к лучшему.Нет, не пойдёт. Не забивать их внутрь, о них не трындеть всем и каждому.)

Мила
07.01.2016, 00:40
Когда уже такое знаешь, к людям просто не захочешь обращаться, разве что рассказать, что вот такое было, и потом-все обернулось неожиданно и к лучшему.
После кризиса и когда ситуация накалена до предела. А вот *задним числом* когда этот кризис миновал, уже легче просто сказать и поведать результат случившегося. Да, всё так и есть) :good:

добавлено через 4 минуты
Я тоже не подарок. Но стараюсь не идти на поводу у своих недостатков и страстей. Особенно в серьезных и значимых для меня ситуациях.
А я хожу на поводу) Не знаю почему не хочется перекраиваться. Переделываться, из яичницы омлЭт если яйца уже свернулись вряд ли приготовить, вот так и тут. Есть генетический код, есть сформировавшееся, нечто то что было с даты рождения, да? Ну и пускай себе таким и будет) Разве что чуть подкорректировать поступки, привычки, стремится самоусовершенствоваться, познать что то новое, нечто неизведанное и понять этот мир во всей его целостности и красе. Или хотя бы слегка приоткрыть для себя завесу тайн.. А так чтобы кардинально себя изменять не потакая и совсем не балуя? ММмм.. Неа, это так грустно..( Не хочется быть другой..)

добавлено через 1 минуту
Да фиг его знает. Мне вообще кажется, что зажатые на форумах не пишут, они их только читают.
Нет, не писать может и тот кто зависает в тутошних игрульках. Тут ведь есть игры он-лайн ещё. И вот там у них бои всякие, а так чтобы совсем ничего? Ну да, тогда возможно слишком зажат и замкнут человек.)

Мила
07.01.2016, 01:03
Я не говорила про кардинально, особенно если ты саму себя по большей части устраиваешь. Но вот эмоции всяко полезно уметь держать под контролем. Мне и в голову не приходит себя "баловать", если на кону стоят взаимоотношения со значимыми для меня людьми. Это в детстве я еще могла покапризничать, рассчитывая на лояльность взрослых. А теперь слишком дорого могут обойтись мне мои же выкрутасы.Это так грустно всё.. В нас сидит взрослый ребёнок, мы вживаемся в образы, мы хотим быть четыре в одном.. Это если по их психическим заморочкам. Понимаешь, в каждом человеке есть ребёнок. Он просто спрятался там за взрослым обликом и приуныл. Ему не дают *выхода*. А надо иногда давать. Важно, это они почему то так говорят. Вот ты только что сказала что вовсе не зажата, но тут же о тотальном контроле над эмоциями, то есть ты как бы не даёшь воли своему спрятанному там милому, маленькому существу, той чистой девочке, которая была и не умерла, а есть в тебе..) И сейчас.. @}->-- Это какая то муть психологическая а может быть и околопсихологическая, даже не знаю, чему верить, а чему нет. Только в то что в каждом из нас время от времени пробуждается *ребёнок* мне кажется совсем не плохо..) Нельзя жить по взрослому и только. Ну хоть когда ты совсем одна, когда не надо себя контролировать, когда можно съесть лишний кусочек мороженного, отколов его от остального в морозилке лежащего и на тебя смотрящего, нет?))) :rolleyes3:

добавлено через 53 секунды
Почему четыре? А я забыла как там и почему четыре. Одна - жена, любовница, мама и кто то там ещё..

добавлено через 1 минуту
А.. Прекрасная сотрудница, успешная во всём.) Точно!

Шкунька
07.01.2016, 01:16
Я не говорила про кардинально, особенно если ты саму себя по большей части устраиваешь. Но вот эмоции всяко полезно уметь держать под контролем. Мне и в голову не приходит себя "баловать", если на кону стоят взаимоотношения со значимыми для меня людьми. Это в детстве я еще могла покапризничать, рассчитывая на лояльность взрослых. А теперь слишком дорого могут обойтись мне мои же выкрутасы.


Понимаешь, ты почему-то под словом"баловать" подразумеваешь что-то такое, что нанесёт ущерб твоим ближним. А это совершенно невинные вещи. Захотелось тебе подпрыгнуть, да подпрыгни! Кило конфет съесть? Здоровье позволяет- съешь! Это не те капризы из серии "нехочунебудупотомучтомнетакхочется" Ты за простыми словами видишь перевёрнутое, как через кривое стекло. Я в таких случаях говорю: глубоко копаешь.))) Как ты мне сказала выше про то, что я , видите ли чванюсь, так и я могу тебя так же поддеть, что ты "хвастаешься". А ведь ты не это имела ввиду. Ты ПРОСТО СКАЗАЛА. "Понятно, чё уж тут непонятного "(Печкин)))

Мила
07.01.2016, 01:24
р рухнет, если в серьезных ситуациях нашими действиями будет руководить наш внутренний "ребенок", потому как даже он не всегда одинаков и может быть как няшным, так и беспомощным или строптивым.
Я теперь о серьёзных и думать позабыла, а теперь просто о несерьёзных.) А про то что никого не впускаю в серьёзное, так там не ребёнок вовсе распоряжается сознательно моими запретами, а очень серьёзный, продуманных, многослойный, как пирог, взрослый человек-вредина) По ситуации и поведение, разве не так? В период расслабленности, например, человеку не нужно быть сухим, немногословным, строгим.. А можно быть в зависимости от ситуации весёлым, радостным и непринуждённым. То есть разным.) Да?


А никто и не живет только лишь по взрослому. Это невозможно. Теория Берна.
Я не знаю теорию Берна.. И вообще ни каких теорий про психологию не знаю, это так просто то что случайно прочла и случайно запомнила - про взрослого ребёнка и про маски. Никогда не задумывалась даже о том что в одном и том же человеке уживается столько разных *ролей*.. Хм.. Ну и ладно, ну и хорошо, и пускай..) Значит и во мне тоже есть ребёнок и у меня тоже есть свои маски, не, ты представляешь себе??? Очуметь можно..) Удивительно.:rolleyes3: Или всё же отрицать наличие и дитя внутри и масок? :lalagirl: Но смысла нет..) Не будутогда ничё отрицать. :juhu:

добавлено через 1 минуту
что я , видите ли чванюсь
А я была уверена что слова ко мне относятся..) :pardon2: Не?)

Шкунька
07.01.2016, 01:25
По-моему это ты меня плохо поняла. Я говорила про серьезные ситуации, когда решается многое в судьбе, а не про праздное времяпрепровождение.
Согласись, дико будет выглядеть, если я в сложной ситуации вместо её решения начну прыгать, чтобы отвлечься от грустных дум.


А ты попробуй. Я не смеюсь и не шучу.Представь, что она ( эта с*ка ситуация) у тебя под ногами. И ТЫ ее, а не ОНА тебя.Ну, конечно, не на заседании правления))) И , Если бы, ты бы уточнила ( прости невинный каламбур), что переходишь на более суровые варианты)) А то мы с Милой тебе одно, а ты серьёзно так (баасом): "Подите нах, мы углём топим" (анекдот про пятилетнюю девочку, нашла на этом сайте, ржала полчаса)))))
Тока не смейся! Тока не смейся!)))

Шкунька
07.01.2016, 01:39
@Шкунька, мне мало понятен твой юмор и ассоциации с анекдотами и иже с ними. Я придерживалась изначально возникшей линии разговора, а там не было ничего смешного. Но раз вы упорно настаиваете на смене направления разговора, то ради Бога, но это уже без меня.


Там не было и ничего такого, о чём говоришь ты. Было про помогать, а не про капризничать. Почитай посты и увидишь, кто сбивается с курса. А я, кстати,пытаюсь всего лишь растормошить тебя. Такое впечатление, что ты боишься улыбнуться. И, поскольку тема про " помогать",то я пытаюсь тебе помочь)) Ну, а теперь можешь сказать мне что "не надо!" Гордо и высокопарно. Сдерживая эмоции. Будь себе верна.

Мила
07.01.2016, 01:51
Хнык.. Вот и поговорили? Хнык, ещё два раза..) :sarcastic_blum: Ну как же мне нравится этот смайлик.. Он болтушка прям какой то)) У него язык без костей))))

Шкунька
07.01.2016, 01:56
Про капризничать в контексте принятия помощи тоже было. Но с белого носорога это не совсем видно, похоже.

Твое право думать обо мне что тебе захочется.

Спокойной ночи.


Хренушки)) Не было никакого капризничать)) Белый носорог- это сила!Шкунька на Белом носороге! Так я теперь всё могу)) ....но не здесь... ))

добавлено через 2 минуты
Хнык.. Вот и поговорили? Хнык, ещё два раза..) :sarcastic_blum: Ну как же мне нравится этот смайлик.. Он болтушка прям какой то)) У него язык без костей))))

Мила, вот знаешь,мне жаль, что Рэд ушла.С ней интересно было. Хорошо бы она вернулась после праздников, чтоли, ну, как решит. А Персонального я совсем не знала... Так, видела...

Мила
07.01.2016, 02:03
Белый носорог- это сила!
Последний экземпляр белого умер. Летом в 2015-том. :thinking: Генетического вида совсем не осталось, они как и мамонтята все вымерли..


Мила, вот знаешь,мне жаль, что Рэд ушла.С ней интересно было. Хорошо бы она вернулась после праздников, чтоли, ну, как решит. А Персонального я совсем не знала... Так, видела...
А я не думаю что она ушла. Просто интуитивно знаю что вернётся. Это каприз. Все возвращаются. Время от времени. Релакс уникален тем что форум не избавляется от форумчан ни от кого и никогда.

Шкунька
07.01.2016, 02:05
Последний экземпляр белого умер. Летом в 2015-том. :thinking: Генетического вида совсем не осталось, они как и мамонтята все вымерли..



А я не думаю что она ушла. Просто интуитивно знаю что вернётся. Это каприз. Все возвращаются. Время от времени. Релакс уникален тем что форум не избавляется от форумчан ни от кого и никогда.


А у меня , значит, остался))

Это хорошо. Пусть вернётся))

Мила
07.01.2016, 02:12
А у меня , значит, остался))
Это хорошо. Пусть вернётся))
Значит остался) Пусть, поживём, увидим))

Степлер
07.01.2016, 02:17
Всему есть своё время и место. Иногда можно "ребёнка" включить в себе, а иногда на него, на "ребёнка" этого, нужна и управа. В собственных же интересах, прежде всего, и надо уметь этим ребёнком управлять.
**По-моему, именно об этом сейчас разговор. ))

Шкунька
07.01.2016, 02:34
Всему есть своё время и место. Иногда можно "ребёнка" включить в себе, а иногда на него, на "ребёнка" этого, нужна и управа. В собственных же интересах, прежде всего, и надо уметь этим ребёнком управлять.
**По-моему, именно об этом сейчас разговор. ))


Только тема- то не об этом))

Степлер
07.01.2016, 02:47
Только тема- то не об этом))

Это уж как всегда - разговор в сторону уволокся. Это у нас часто тут бывает. )

добавлено через 3 минуты
@Шкунька, или я не там ответила. Тогда пардон. ))

Я всё уже написала где-то выше. Помогайте до тех пор, пока не почувствуете, что ваша сила ослабевает. И учитесь угадывать, хотят ли действительно помощи - или отвампирить вас. )) Тогда не надо помогать.

Шкунька
07.01.2016, 02:52
Это уж как всегда - разговор в сторону уволокся. Это у нас часто тут бывает. )

добавлено через 3 минуты
@Шкунька, или я не там ответила. Тогда пардон. ))

Я всё уже написала где-то выше. Помогайте до тех пор, пока не почувствуете, что ваша сила ослабевает. И учитесь угадывать, хотят ли действительно помощи - или отвампирить вас. )) Тогда не надо помогать.


Тут, тут.

Всё правильно. Как ты говоришь? ППКС . Воть))

Степлер
07.01.2016, 02:53
@Шкунька, пасиб. )) Я тебя уже в твоей теме уже... того... ну и ещё раз... с Рождеством. )))

ППКС-ом пользувайся на здоровье, многие знают, что это за зверь. ))))) Кто не знает - тому абисняй. )))

Шкунька
07.01.2016, 02:55
@Шкунька, пасиб. )) Я тебя уже в твоей теме уже... того... ну и ещё раз... с Рождеством. )))

ППКС-ом пользувайся на здоровье, многие знают, что это за зверь. ))))) Кто не знает - тому абисняй. )))


Пойду посмотрю,как ты меня того...))) и благодарствую))

Степлер
07.01.2016, 02:57
Пойду посмотрю,как ты меня того...))) и благодарствую))

Да просто, без картинок... у меня от них глаза болят. )))

Шкунька
07.01.2016, 03:04
Да просто, без картинок... у меня от них глаза болят. )))

Я поняла)) Я буду тебе музыку ставить))
И твою слушать))

Степлер
07.01.2016, 03:06
Я поняла)) Я буду тебе музыку ставить))
И твою слушать))

Спасибо. ))
Мне вообще нельзя долго за компом сидеть, такой напряг иногда... ))

Мила
07.01.2016, 03:56
Хм.. Ужасно.

Степлер
07.01.2016, 04:02
Хм.. Ужасно.
Что именно? С Рождеством, Мила.

Мила
07.01.2016, 15:57
@Степлер, про эгоцентризм. Как он ужасен, когда ярко выражен.. И тебя с Рождеством!)

Степлер
07.01.2016, 17:15
@Степлер, про эгоцентризм. Как он ужасен, когда ярко выражен.. И тебя с Рождеством!)

У кого выражен-то? И почему ужасен?

Мила
07.01.2016, 18:36
@Степлер, я не буду это обсуждать в теме не про эгоцентризм. И вообще.. Не хочу о плохом в праздник.

Степлер
07.01.2016, 18:37
@Степлер, я не буду это обсуждать в теме не про эгоцентризм. И вообще.. Не хочу о плохом в праздник.

Тогда незачем было многозначительно хмыкать и ужасаться не пойми чему. Тем более, в праздник.

Vega
07.01.2016, 18:41
Следует что нужно помогать сильным? ))
Че-та подумалось, что нужно просто помогать всем, кто нуждается в помощи. И все.
И таки да, с Рождеством всех!:drink:

Velassaru
07.01.2016, 18:48
всем,
Всем - слишком абстрактно, утопично и близко к "никому"
Тем кому хочешь помочь - более правильно ;)

Vega
07.01.2016, 18:52
@Velassaru, всем кто нуждается - так вернее, если цитировать со смыслом.
И тогда нет утопичности.;)
Тем, кому хочешь, - не соглашусь, ты хочешь - а он может не нуждается в твоей помощи.
О насильном причинении добра здесь по форуму писалось немало:D не будем повторяться)))

Степлер
07.01.2016, 18:53
Всем - слишком абстрактно, утопично и близко к "никому"
Тем кому хочешь помочь - более правильно ;)

Тем, кто нуждается в помощи - ещё более реально.
Но не в какой угодно. Помощь желательна деликатная. И не переборщить. Сперва желательно узнать, что именно человеку требуется. ))

**Я сейчас не о бездомных и прочих... их мы кормим в столовой при храме, вещи собираем. Тут ни о чём спрашивать не надо, и так всё очевидно, помощь им нужна всегда. ))

Velassaru
07.01.2016, 18:59
И тогда нет утопичности
ну как же? Людей на планете много и каждый в чем-то нуждается. И поводы у каждого весомые.
да та же бездомная собака - повод для помочь. Но говорить "я помогу всем" - некоторое лукавство или самообман.
мы не Бетмены, это надо понимать. Отсюда и критерий "захотел помочь".
Кстати, помочь не помощью - тоже помощь. Если уж здесь поднимается вопрос об игноре слабых.

Но тем, повторюсь, меня смущает. Некоторой вершительностью действий и анализом.
И автоматически возвращаюсь к критерию "хотеть".

Vega
07.01.2016, 19:05
@Velassaru, не, не, ты несколько переворачиваешь смысл сказанного мною. Посуди сама, -
Я ведь не говорила, что "я помогу всем"!
Я сказала, что нужно помогать всем тем, кто в такой помощи нуждается. Это было мое мнение, выраженное как бы в обобщенном смысле - типа, если бы каждый из нас мог бы помочь кому-то, кто в такой помощи нуждается, мир стал бы чуточку счастливей и добрей.
Ну и с оговоркой по Степлер)))))

Velassaru
07.01.2016, 19:07
Сперва желательно узнать, что именно человеку требуется.
Помощь ведь тоже разная бывает. Зачастую, материальная здесь не на первом месте ценности идет.


если бы каждый из нас мог бы помочь кому-то, кто в такой помощи нуждается, мир стал бы чуточку счастливей и добрей.
Фильм "Заплати другому". Идеальная концепция мира, да)

Степлер
07.01.2016, 19:09
Помощь ведь тоже разная бывает. Зачастую, материальная здесь не на первом месте ценности идет.



Фильм "Заплати другому". Идеальная концепция мира, да)

Да, материальная - не главное, конечно.

Vega
07.01.2016, 19:10
Насчет того, какая бывает помощь - это, как говорится, мы уже глубоко копаем.
Сначала бы определиться, стОит ли помогать вообще, а уж потом и очередь до определенного вида помощи дойдет))
Кстати, фильм этот не смотрела. СтОит посмотреть?

Velassaru
07.01.2016, 19:30
фильм этот не смотрела. СтОит посмотреть?
Обязательно. Очень достойный во всех аспектах. Как раз о цепочке взаимопомощи.

Furiya
07.01.2016, 20:37
Я всегда помогаю по мере возможности, но чаще это помощь животным, потому что люди видя твою слабость к жалостливому виду (взгляду...) быстро садятся на шею:kitty:

Sigita
07.01.2016, 22:12
То есть-давая себе установку на поражение, заведомо становимся мишенью всяких искушений-и оказываемся побежденными! Наш мозг устроен так-что концентрирует силы организма на выполнение поставленной цели. Никогда никто не поднимется выше планки, которую сам для себя поставил.
Зачем давать себе установку на поражение? Нужно верить в то, что делаешь :)

Мила
07.01.2016, 22:31
Я всегда помогаю по мере возможности, но чаще это помощь животным, потому что люди видя твою слабость к жалостливому виду (взгляду...) быстро садятся на шею:kitty:Привет, в Новым годом и Рождеством тебя, Фурия!))@}->--:-* Давненько не виделись)) А если тебе самой вдруг захочется кому нибудь помочь, даже не смотря на то что сам человек не просит о помощи. Бес корысти, а просто так, поможешь?

добавлено через 3 минуты
Помогает развить бдительность!!!

https://www.facebook.com/encron/videos/10208040372154499/

ОБморОК
07.01.2016, 22:32
Зачем давать себе установку на поражение? Нужно верить в то, что делаешь :)

Цитата:
Сообщение от Sigita
Говорить можно всё что угодно, но живя в обществе невольно сановишься зависимым. Впервую очередь зависим от своих слабостей
:tender:Какая ты вот противоречивая)) Вчера одно говорила,а сегодня прямо совсем наоборот!!

Vega
07.01.2016, 22:48
Обязательно. Очень достойный во всех аспектах. Как раз о цепочке взаимопомощи.
Спасибо, гляну на досуге))

Sigita
08.01.2016, 00:14
:tender:Какая ты вот противоречивая)) Вчера одно говорила,а сегодня прямо совсем наоборот!!Не совсем поняла где ты увидела противоречие :am:

ОБморОК
08.01.2016, 09:43
Не совсем поняла где ты увидела противоречие
Черная кошка в темной комнате есть!! Просто ее плохо видно , а если еще глазки закрыть и ушки в подушку [:-}:P

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita
Говорить можно всё что угодно, но живя в обществе невольно сановишься зависимым. Впервую очередь зависим от своих слабостей
Смотри--построение фразы говорит о том, что человек хочет соответствовать менталитету- живя в обществе невольно сановишься зависимым
Но он внутренне не согласен с этим--но...невольно.. своих слабостей
Поэтому носит маску-Говорить можно всё что угодно

Хотя митинговать не будет, не видит смысла, или цель не оправдывает средства-- невольно сановишься зависимым ...зависим от своих слабостей

добавлено через 2 минуты
@Sigita, а помогаешь слабым в принципе? Или удочкой его?:-[

добавлено через 5 минут
Помогает развить бдительность!!!
:rofl:

Челентано
08.01.2016, 10:06
Помогает развить бдительность!!!

за такое и посадить могут))

Смотри--построение фразы говорит о том, что человек хочет соответствовать менталитету- живя в обществе невольно сановишься зависимым
Но он внутренне не согласен с этим--но...невольно.. своих слабостей
Поэтому носит маску-Говорить можно всё что угодно
Хотя митинговать не будет, не видит смысла, или цель не оправдывает средства-- невольно сановишься зависимым ...зависим от своих слабостей

чет я запутался))
замысловато выражаешься):sarcastic:

Shanti
08.01.2016, 12:08
Тем, кто нуждается в помощи - ещё более реально.
Но не в какой угодно. Помощь желательна деликатная. И не переборщить. Сперва желательно узнать, что именно человеку требуется. ))
а если видишь, что человеку нужна помощь, а он, не желая кому-то беспокойств причинять (вот такой скромный и смиренный попался) от нее отказывается, как быть?

Степлер
08.01.2016, 12:48
а если видишь, что человеку нужна помощь, а он, не желая кому-то беспокойств причинять (вот такой скромный и смиренный попался) от нее отказывается, как быть?

Спрашивать, чем помочь, пока не посинею. Пытаться убедить принять помощь. Но без команды - не лезть. ))

А излишняя смиренность - оборотная сторона гордыни, кстати. )

Мила
08.01.2016, 15:22
за такое и посадить могут))
:D Да ладно, это же просто юмор..)

добавлено через 6 минут
а если видишь, что человеку нужна помощь, а он, не желая кому-то беспокойств причинять (вот такой скромный и смиренный попался) от нее отказывается, как быть?
Не приставать к человеку. Не хочет? Не надо. Я бы не липла вообще.) Если уж такой скромный и смиренный, следовательно пусть продолжает быть именно таким.)

Или же как вариант - молча оказала ему ту помощь. И всё. Захочет принять? Примет. Нет? Значит нет. А сидеть и уговаривать его - ну прими помощь, ну прими, ну пожалуйста, ну не отказывайся от неё, от моей помощи, тваю мать жеж, ну вот возьми жеж ты, йолке, возьми, возьми, хнык.. (восемь раз хнык))..

Тю.. Она такая поперёк горла встанет, но уж помощью кривой какой то получится.) :lalagirl:

Степлер
08.01.2016, 15:23
Если человек не хочет принять нашу помощь, вероятно, у него есть другие "помогальщики".
Спрашивать надо. Всегда.

Челентано
08.01.2016, 15:26
Да ладно, это же просто юмор..)
статья 213...Хулиганство))
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

в особо интересном случает можно и:

статья 207...Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


нее...я юмор понял))
просто...стоял бы полицейский - увидел бы его...и пулю в лоб отправил...
а у кого то и сердце слабое...
а на 1:00 меня вообще покоробило - коробочки уронили...а если там пицца?:shock:))
за пиццу - вышку гадам!))):sarcastic:

Veritas
08.01.2016, 15:36
"Всегда помни : навязанное добро-зло" (Неизвестный автор)

Челентано
08.01.2016, 15:55
"Всегда помни : навязанное добро-зло" (Неизвестный автор)
значит это вообще не добро было...
Добро оно и есть добро - в любой форме):yes:

Мила
08.01.2016, 16:03
статья 213...Хулиганство))
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

в особо интересном случает можно и:

статья 207...Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


нее...я юмор понял))
просто...стоял бы полицейский - увидел бы его...и пулю в лоб отправил...
а у кого то и сердце слабое...
а на 1:00 меня вообще покоробило - коробочки уронили...а если там пицца?:shock:))
за пиццу - вышку гадам!))):sarcastic:А ты и правда знаешь все законы УК? Все статьи и что за что бывает и почему, размеры штрафов и вообще про всё, да? А откуда?

добавлено через 4 минуты
"Всегда помни : навязанное добро-зло" (Неизвестный автор)Конечно)

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/9f/ee/c0/9feec09c1dd6ffb306c481988dff1efe.jpg

Хочешь сделать, делай. А не выпрашивай права на поступок..)

Степлер
08.01.2016, 16:05
Хочешь сделать - узнай, а надо ли. И спрашивай того, кому хочешь сделать. Чтобы не навредить.

Shanti
08.01.2016, 16:11
значит это вообще не добро было...
Добро оно и есть добро - в любой форме):yes:
проблема в том, что все относительно.
"добро оно и есть добро-в любой форме", это абсолютное добро. а здесь нет ничего абсолютного)

Степлер
08.01.2016, 16:16
Я вот возьму и начну добро кое-кому делать - учить, как по-русски надо правильно писать. Грамоте, стало быть, обучать возьмусь. Тех, кто пишет "что-то" без дефиса... и прочее. Думаете, мне "спасибо" примутся говорить, примут моё "добро"? Оооочень сомневаюсь.

Velassaru
08.01.2016, 16:22
учить, как по-русски надо правильно писать. Грамоте, стало быть, обучать возьмусь. Тех, кто пишет "что-то" без дефиса... и прочее.
А чел от этого страдал и испытывал муки безграмотности? Это скорее обучение функционалу, а не помощь;)

Степлер
08.01.2016, 16:28
А чел от этого страдал и испытывал муки безграмотности? Это скорее обучение функционалу, а не помощь;)
Не - чел возмутился бы, что его учить вздумали без спросу. Вот взяли - и кааак начали ему добро-то творить!
И в данном случае - чел был бы прав, я думаю. )

Мила
08.01.2016, 16:31
Я вот возьму и начну добро кое-кому делать - учить, как по-русски надо правильно писать. Грамоте, стало быть, обучать возьмусь. Тех, кто пишет "что-то" без дефиса... и прочее. Думаете, мне "спасибо" примутся говорить, примут моё "добро"? Оооочень сомневаюсь.Так вот и не лезь к кое кому. Зачем так упорно ты этому самому кое кому *помогаешь*, чтобы занизить его самооценку, а самой возвыситься?

добавлено через 1 минуту
И в данном случае - чел был бы прав, я думаю. )
Тем более. Он же не учит тебя вышивать, например. И этот самый кое кто вообще к тебе не пристаёт.

Velassaru
08.01.2016, 16:33
Не - чел возмутился бы
Ну да. Но здесь твое видение добра. А челу может и со звОнит прекрасно живется, у него и телефона-то нет)))
А вот если ему надо правильно декларацию заполнить, а он грамоты не знает, но попросить стесняется - уже есть резон и меньше шансов в глаз получить твоей же азбукой.

мы ведь про понимание нужности для другого, а не навязывание своих взглядов на блага.

Степлер
08.01.2016, 16:41
Так вот и не лезь к кое кому. Зачем так упорно ты этому самому кое кому *помогаешь*, чтобы занизить его самооценку, а самой возвыситься?

добавлено через 1 минуту

Тем более. Он же не учит тебя вышивать, например. И этот самый кое кто вообще к тебе не пристаёт.
Так и никто ни к кому не лезь без просу с "помощами" всякими непрошеными, вот о чём речь.

добавлено через 1 минуту
Ну да. Но здесь твое видение добра. А челу может и со звОнит прекрасно живется, у него и телефона-то нет)))
А вот если ему надо правильно декларацию заполнить, а он грамоты не знает, но попросить стесняется - уже есть резон и меньше шансов в глаз получить твоей же азбукой.

мы ведь про понимание нужности для другого, а не навязывание своих взглядов на блага.

Понимание нужности может быть только у самого нуждающегося. (Речь об обычной жизни, а не о критических ситуациях, когда надо из огня кого-то спасти и т.д.).

Velassaru
08.01.2016, 16:47
Понимание нужности может быть только у самого нуждающегося. (Речь об обычной жизни, а не о критических ситуациях, когда надо из огня кого-то спасти и т.д.).
В принципе, да.
Но на старте обсуждений именно о помощи в ситуациях, когда человек слаб и тут не рассматривается нужна ли. Вроде как нужна. И "благородное" - снизойду ли помочь или "да с какой стати, фи-слабак". Здесь разрыв в уместности подхода.

Степлер
08.01.2016, 16:54
В принципе, да.
Но на старте обсуждений именно о помощи в ситуациях, когда человек слаб и тут не рассматривается нужна ли. Вроде как нужна. И "благородное" - снизойду ли помочь или "да с какой стати, фи-слабак". Здесь разрыв в уместности подхода.
Я за третий способ: ТОЧНО узнать. Вначале - узнать, спросить.
Чтобы дров не наломать. ))

Челентано
08.01.2016, 16:59
Хочешь сделать, делай. А не выпрашивай права на поступок..)
правильно)
лучше сделать и извиниться, чем не сделать и на могилку потом смотреть...ну это я в наихудший случай рассматриваю, конечно...
а если не наихудший: есть тип людей, которые даже в самой сложной ситуации помощь не только не попросят, но и активно сопротивляться будут... и что-же их бросать?!
нет, я помогу - пусть даже проклянут и в спину плюнут:pardon:
да и не бывает такого, чтобы помощь - искренняя и добросердечная злом выходила...
да косяки бывают...но они и на ровном месте бывают...у меня по крайней мере:sarcastic:
для меня они не оправдание, что-то не делать)
но это все мое скромное мнение):yes:

А ты и правда знаешь все законы УК? Все статьи и что за что бывает и почему, размеры штрафов и вообще про всё, да? А откуда?
дословно нет конечно) но по долгу прежней службы службы с УК РФ был очень тесно завязан))
особенно касательно оружия) особенно служебного))

Я вот возьму и начну добро кое-кому делать - учить, как по-русски надо правильно писать. Грамоте, стало быть, обучать возьмусь

а я был-бы благодарен))
а то знаешь иногда: пишешь и думаешь - тут запятая...или тире:scratch:
пока напишешь...уже и тема-то в другую сторону ушла))

Velassaru
08.01.2016, 17:00
ТОЧНО узнать. Вначале - узнать, спросить.
Чтобы дров не наломать. ))
Теоретически, опять да))

Мне вспомнилась история про собаку, нашумевшую в новостях не так давно.
Она лежала побитая на обочине дороги. Девушка остановилась чтобы помочь. Взяла собаку в салон, а та ее неслабо покусала.
С людьми принцип тот же. Остановился - будь готов что покусают. Возможно, предыдущие как раз и побили, бросив на обочине. Потому и реакция агрессивная.

Тут принцип "хотя бы попытался". По основанию "если захотел попытаться".

Степлер
08.01.2016, 17:05
@Velassaru, попытка - не пытка. А навязывать - излишне. ))
Иногда главное - просто не мешать человеку прийти в себя и просто быть наготове. )) Чтобы помочь в нужный момент и именно так, как именно этому конкретному человеку надо. )

Мила
08.01.2016, 17:19
Так и никто ни к кому не лезь без просу с "помощами" всякими непрошеными, вот о чём речь.
Я фразы не поняла. *Никто ни к кому не лезет*? Или?

Когда говорят - ты слабак, я тебе помогать больше не буду, надоело - это одно. Вот например: было два друга, один второму всегда и во всем бескорыстно помогал, не ожидая взамен ничего. Просто так. Чем помогал? А когда как, всякий раз по разному. Когда делом, а когда просто советом, утешением словами и поддерживал своего друга всегда чем мог.

Друг прекрасный человек, он чувствовал себя ему обязанным. И не раз по дружески ему говорил - слушай, я те должен как земля колхозу, спасибо тебе огромное за то что ты есть!

Тут всё же взаимопомощь важней. Потому что друзья, если они настоящие, взаимопомощью богаче, чем выручкой и помощью лишь одного друга другому. Бывают ситуации и наоборот. Когда помогающему другу тоже нужна будет помощь и поддержка, того друга, которому он всегда помогал. И он если честный человек и глубоко порядочный, не предаст и тоже в свою очередь поможет другу, который ему помогал.

А тут как раз ситуация была на страницах этой темы рассказана о том что помощь оказывалась лишь в одном направление. Это как в анекдоте - давай поделим поровну. Это мне, это опять мне, а это снова мне..

Друг ни с чем? А тот *друг* со всем?

https://savepic.ru/8205935.jpg

Так что я всё же склонна думать что человек помогая кому то, даже ни чего не ожидая взамен, но умеющий дружить хотя бы со своей совестью, а не гордыней, найдёт в этом мире друга, который его услышит и поймёт и будет ему верен всегда. Не только на словах, но и на деле.

Я никогда бы не сказала человеку - ты слаб. Мне кажется что слабаков нет, возможно есть малодушные, привыкшие получать от жизни подарки.. А не зарабатывать их своими благовидными и честными поступками.) Мне было бы стыдно всегда пользоваться помощью друга, ничего не отдавая ему взамен. Очень стыдно, совестно и совсем не по себе..(

добавлено через 8 минут
правильно)
лучше сделать и извиниться, чем не сделать и на могилку потом смотреть...ну это я в наихудший случай рассматриваю, конечно...
а если не наихудший: есть тип людей, которые даже в самой сложной ситуации помощь не только не попросят, но и активно сопротивляться будут... и что-же их бросать?!
нет, я помогу - пусть даже проклянут и в спину плюнут
да и не бывает такого, чтобы помощь - искренняя и добросердечная злом выходила...
да косяки бывают...но они и на ровном месте бывают...у меня по крайней мере
для меня они не оправдание, что-то не делать)
но это все мое скромное мнение)
А вот согласна, потому что в жизни всё бывает..) Есть те кто будет кричать - я не просила, мне ничего не надо было, зачем ты себя обременяешь помощью мне, зачем? Но.. Пройдёт время, когда ей станет лучше, когда она почувствует себя гораздо лучше, она поймёт что ты возможно спас ей жизнь, а могилка там пусть себе побудет пустой.. Пока пустой. Оттянул срок, дал возможность ещё пожить, ещё не раз улыбнуться солнышку? Слава Богу!) :good:


дословно нет конечно) но по долгу прежней службы службы с УК РФ был очень тесно завязан))
особенно касательно оружия) особенно служебного))
ААаа.. Кругом полиция, кругом закон.. Знаешь в нашей стране сколько на одного гражданского полицейских? Шесть! :rolf::rolf::rolf: Шестеро на одного))) И даже нарушить и то не знаю как и что..) Похулиганить бы, а? :-[:rolleyes3:

А теперь ты уже не с оружием работаешь, да?

Степлер
08.01.2016, 17:19
@Мила, ты одно пойми: после того, как ты позволила себе оскорбительно отозваться о моей маме, ты для меня не существуешь. Внимательно перечитай мою вторую подпись. Вни-ма-тель-но. И не трогай меня.

Мила
08.01.2016, 17:20
после того, как ты позволила себе оскорбительно отозваться о моей маме,
Нет, это ложь! Я тебе сделала замечание! Ты вывернула всё наизнанку.


И не трогай меня.
Аналогично, меня тут не покидает ощущение что ты занята выдавливанием меня с форума.

Степлер
08.01.2016, 17:21
@Мила, ВСЁ, я сказала.

Мила
08.01.2016, 17:32
ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ — ГОРДЫНЯ

И вот таки да. Счастливые женщины не кричат и не делают подлянки. Счастливые женщины не хамят и не ругаются матом. Мир станет лучше, если все женщины в нем будут счастливыми!:rolleyes3:

Курсы тренинги не помогают, потому что после них начинает играть гордыня. В человеке, познавшем всё* она играет и играет с ним в свои злобные игры. Она делает его самоуверенным и самовлюблённым.. Всегда подозревала что с теми курсами тренингов не всё так просто и легко. Поэтому

А получив удачу и успех, не надо присваивать их себе, а лучше разделить их с миром, вовремя сказать ему "спасибо" за то, что он позволил стать лучше, мудрее, сильнее. Так же, безусловно, важно сохранять чувство благодарности ко всем своим учителям, через которых жизнь несла вам знания и мудрость.

И даже в те минуты, когда кажется, что "теперь могу абсолютно все", важно не забывать о том, что это ощущение вам тоже дает мир и вам оно не принадлежит.

Поэтому всегда важно сохранять в себе умонастроение уважения и благодарности к тем силам, которые создали этот мир и управляют его событиями.

Furiya
09.01.2016, 23:06
Привет, в Новым годом и Рождеством тебя, Фурия!))@}->--:-* Давненько не виделись)) А если тебе самой вдруг захочется кому нибудь помочь, даже не смотря на то что сам человек не просит о помощи. Бес корысти, а просто так, поможешь?

добавлено через 3 минуты
Помогает развить бдительность!!!

https://www.facebook.com/encron/videos/10208040372154499/
Привет:Hi:И тебя с наступившим:juhu:
Если я чувствую, что какому-то человеку надо помочь (даже если я его не знаю), то да, я помогу:Smile:Иначе совесть будет грызть, постоянно напоминая о возможности изменить чью-то жизнь к лучшему:thinking_girl:

Шкунька
09.01.2016, 23:43
правильно)
лучше сделать и извиниться, чем не сделать и на могилку потом смотреть...ну это я в наихудший случай рассматриваю, конечно...
а если не наихудший: есть тип людей, которые даже в самой сложной ситуации помощь не только не попросят, но и активно сопротивляться будут... и что-же их бросать?!
нет, я помогу - пусть даже проклянут и в спину плюнут:pardon:
да и не бывает такого, чтобы помощь - искренняя и добросердечная злом выходила...
да косяки бывают...но они и на ровном месте бывают...у меня по крайней мере:sarcastic:
для меня они не оправдание, что-то не делать)
но это все мое скромное мнение):yes:


дословно нет конечно) но по долгу прежней службы службы с УК РФ был очень тесно завязан))
особенно касательно оружия) особенно служебного))



а я был-бы благодарен))
а то знаешь иногда: пишешь и думаешь - тут запятая...или тире:scratch:
пока напишешь...уже и тема-то в другую сторону ушла))

Вот для тебя,специально)),Челентано.

https://www.youtube.com/watch?v=NBwj4QMKVaU

Мила
10.01.2016, 00:33
ПриветИ тебя с наступившим
Если я чувствую, что какому-то человеку надо помочь (даже если я его не знаю), то да, я помогуИначе совесть будет грызть, постоянно напоминая о возможности изменить чью-то жизнь к лучшемуЭто хорошо, это значит ты не равнодушна и не безразлична к людям.)) И так и надо, ведь помощь оказанная тобой может и правда быть очень полезной. Иной раз даже простой совет может выручить и изменить жизнь не знакомого к лучшему.) Чаще, конечно в интернете мы обращаемся за советом и нам помогают и дают очень хорошие..) Но случается и в жизни.

Вот для тебя,специально)),Челентано.
Философский мульт, да)) :good:

Шкунька
10.01.2016, 00:37
А про доброту... Ну,все , наверняка смотрели)))

https://www.youtube.com/watch?v=BvdLlZaXU08&spfreload=10

Степлер
10.01.2016, 00:48
@Шкунька, ой, караул. )))

Шкунька
10.01.2016, 00:56
@Шкунька, ой, караул. )))

Зато добро!!!))))

Степлер
10.01.2016, 00:59
Зато добро!!!))))


Уййййй...

Мила
10.01.2016, 01:40
А про доброту...
Не помогайте слабакам, Шкунь.. Дорогая, не стоит..) Потому что слабых не бывает.

Читала?

Помимо того, что читать комментарии было невероятно, гомерически смешно, они несли в себе огромный терапевтический эффект. Во-первых, стало очевидно, что уничтожить, обесценить или высмеять можно абсолютно все и абсолютно всех. Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы высот вы ни добились, всегда найдется кто-нибудь, для кого это все будет не так, недостаточно и «мужика бы ей хорошего». Кажется, что на свете есть целая категория людей, в глазах у которых стоят будто бы кривые зеркала, искажающие все вокруг. Превращающие красоту в уродство, счастье – в хвастовство, гордость – в снобизм, альтруизм – в меркантильный тайный умысел. Подобные комментарии вообще ничего не говорят о предмете разговора. Но очень многое – о его авторе. Общение с подобными – токсично и в больших дозах способно отравить и испортить даже самую счастливую судьбу.

Во-вторых, переход обидного, унизительного и оскорбительного в ранг комичного – крайне полезная функция, лишающая агрессоров большей части их силы. Становится удивительным, как некоторые люди могут на полном серьезе, не в рамках шутки или игры, оставлять подобные комментарии. Не важно – в реальной жизни или в «Фейсбуке».

Третий эффект – отслеживание собственных эмоций. Я, например, заметила, что меня совершенно не трогают комментарии, касающиеся моей личной жизни, работы, внешности и даже детей. Но я каждый раз – даже в шутливом треде! – подпрыгиваю и киплю от двух типов высказываний.

Первое – это трагические предсказания. Карканье. Вот, вам кажется, что у вас все хорошо, а скоро будет плохо! Вы умиляетесь, что сын очень хорошо считает, а ведь это первый признак аутизма, вы еще наплачетесь, когда он вырастет! (Кстати, это реальный комментарий, который я получила, когда похвасталась в блоге, что пятилетний сын может в уме складывать двузначные числа).

И второй вид комментариев – это безумно-абсурдистские: «Вы так пишете о своей семье, будто у вас все хорошо, а вот я вчера видела, как ваш муж в церкви вам свечку за упокой ставил!» (Тоже, кстати, реальный комментарий, у меня бы на такой не хватило фантазии). И ты сидишь, понимаешь, что: 1. Твой муж в Америке в командировке. 2. Он никогда в жизни не был в церкви и не собирается… И понимаешь, что объяснять это – и странно, и глупо. И от этого подпрыгиваешь, кусаешь себя за пальцы и бесишься.

Или, туда же – когда тебе приписывают нечто противоположное тому, что ты делала. И осуждают тебя же за идиотизм. В общем оказалось, что это крайне полезная функция – взглянуть на свои болевые точки. Увидеть уязвимые места. И проанализировать, почему они у вас именно такие. Я про свои – поняла.

И последний эффект – многие комментаторы это называли «слить яд». Я такого эффекта не ожидала и долго размышляла, действительно ли так много людей хотят говорить гадости знакомым и незнакомым, но сдерживаются. Об этом эффекте у меня пока нет мыслей. Подумаю об этом завтра.

Тебя немного ввели в заблуждение, в серьёзных разделах форума флуд редко допускается, для этого есть преогромнейший раздел.

Эта статья уже не раз появлялась в интернете.) :rolleyes3: :-*@}->-- Я очень надеюсь на твоё благоразумие..)

Шкунька
10.01.2016, 01:44
Не помогайте слабакам, Шкунь.. Дорогая, не стоит..) Потому что слабых не бывает.

Читала?

Помимо того, что читать комментарии было невероятно, гомерически смешно, они несли в себе огромный терапевтический эффект. Во-первых, стало очевидно, что уничтожить, обесценить или высмеять можно абсолютно все и абсолютно всех. Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы высот вы ни добились, всегда найдется кто-нибудь, для кого это все будет не так, недостаточно и «мужика бы ей хорошего». Кажется, что на свете есть целая категория людей, в глазах у которых стоят будто бы кривые зеркала, искажающие все вокруг. Превращающие красоту в уродство, счастье – в хвастовство, гордость – в снобизм, альтруизм – в меркантильный тайный умысел. Подобные комментарии вообще ничего не говорят о предмете разговора. Но очень многое – о его авторе. Общение с подобными – токсично и в больших дозах способно отравить и испортить даже самую счастливую судьбу.

Во-вторых, переход обидного, унизительного и оскорбительного в ранг комичного – крайне полезная функция, лишающая агрессоров большей части их силы. Становится удивительным, как некоторые люди могут на полном серьезе, не в рамках шутки или игры, оставлять подобные комментарии. Не важно – в реальной жизни или в «Фейсбуке».

Третий эффект – отслеживание собственных эмоций. Я, например, заметила, что меня совершенно не трогают комментарии, касающиеся моей личной жизни, работы, внешности и даже детей. Но я каждый раз – даже в шутливом треде! – подпрыгиваю и киплю от двух типов высказываний.

Первое – это трагические предсказания. Карканье. Вот, вам кажется, что у вас все хорошо, а скоро будет плохо! Вы умиляетесь, что сын очень хорошо считает, а ведь это первый признак аутизма, вы еще наплачетесь, когда он вырастет! (Кстати, это реальный комментарий, который я получила, когда похвасталась в блоге, что пятилетний сын может в уме складывать двузначные числа).

И второй вид комментариев – это безумно-абсурдистские: «Вы так пишете о своей семье, будто у вас все хорошо, а вот я вчера видела, как ваш муж в церкви вам свечку за упокой ставил!» (Тоже, кстати, реальный комментарий, у меня бы на такой не хватило фантазии). И ты сидишь, понимаешь, что: 1. Твой муж в Америке в командировке. 2. Он никогда в жизни не был в церкви и не собирается… И понимаешь, что объяснять это – и странно, и глупо. И от этого подпрыгиваешь, кусаешь себя за пальцы и бесишься.

Или, туда же – когда тебе приписывают нечто противоположное тому, что ты делала. И осуждают тебя же за идиотизм. В общем оказалось, что это крайне полезная функция – взглянуть на свои болевые точки. Увидеть уязвимые места. И проанализировать, почему они у вас именно такие. Я про свои – поняла.

И последний эффект – многие комментаторы это называли «слить яд». Я такого эффекта не ожидала и долго размышляла, действительно ли так много людей хотят говорить гадости знакомым и незнакомым, но сдерживаются. Об этом эффекте у меня пока нет мыслей. Подумаю об этом завтра.

Тебя немного ввели в заблуждение, в серьёзных разделах форума флуд редко допускается, для этого есть преогромнейший раздел.

Эта статья уже не раз появлялась в интернете.) :rolleyes3: :-*@}->-- Я очень надеюсь на твоё благоразумие..)

То есть иллюстрации по теме будут расценены как флуд? Не знала, но учту.

Степлер
10.01.2016, 01:47
То есть иллюстрации по теме будут расценены как флуд? Не знала, но учту.
Не будут. Шо за иллюстрации? Примеры или картинки??? Или страшные-престрашные песни... от мужуков с накладной бородой?! ААААА!!!! :hihi:

Шкунька
10.01.2016, 01:50
Не будут. Шо за иллюстрации? Примеры или картинки??? Или страшные-престрашные песни... от мужуков с накладной бородой?! ААААА!!!! :hihi:


Я так поняла, что мои видео приравниваются к флуду, поэтому я попробую сдержать себя и буду только писать.

Мила
10.01.2016, 01:53
То есть иллюстрации по теме будут расценены как флуд? Не знала, но учту.
По статье ты не будешь говорить? Статья тебе не интересна, я так поняла.. Жаль. Очень жаль. Впрочем тебе наверное и не стоит говорить о ней, наверняка незачем.

Степлер
10.01.2016, 01:58
Я так поняла, что мои видео приравниваются к флуду, поэтому я попробую сдержать себя и буду только писать.
Пока это тебе не сказали модераторы - пости всё, что хочешь. Спроси их - на всякий случай. ))

добавлено через 4 минуты
"- Моя добрая..."


https://images.vfl.ru/ii/1452376708/e43c5aab/11003779_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/e43c5aab11003779.html)

Шкунька
10.01.2016, 02:02
По статье ты не будешь говорить? Статья тебе не интересна, я так поняла.. Жаль. Очень жаль. Впрочем тебе наверное и не стоит говорить о ней, наверняка незачем.


Мила,я понимаю, статей много, люди разные заходят, ты многим отвечала, поэтому наш разговор и мои посты тебе помнить сложно.
В каждой шутке только доля шутки. Была затронута тема добра и помощи.Я просто поставила ответ определённому человеку на то , что " даже если плюнут в спину и проклянут"(не ошиблась?) Мила, если человек смеётся, это не значит, что он не уважает. Это не высмеивание- ни первый мой клип, ни второй. Это очень чётко затронутая тема. Ведь помогать слабым- это добро, да? Тогда задумайся, именно задумайся о тексте песни.

Мила
10.01.2016, 02:13
Мила,я понимаю, статей много, люди разные заходят, ты многим отвечала, поэтому наш разговор и мои посты тебе помнить сложно.
В каждой шутке только доля шутки. Была затронута тема добра и помощи.Я просто поставила ответ определённому человеку на то , что " даже если плюнут в спину и проклянут"(не ошиблась?) Мила, если человек смеётся, это не значит, что он не уважает. Это не высмеивание- ни первый мой клип, ни второй. Это очень чётко затронутая тема. Ведь помогать слабым- это добро, да? Тогда задумайся, именно задумайся о тексте песни.
Шкунька, у меня феноменальная память, о том что говорилось и кто именно говорил о проклятьях я прекрасно помню, но не в этой моей теме и совсем, не меня касательно были сказаны те проклятья. То что статей много, это никак не относится к тебе, я принесла тебе и выделила жирным шрифтом то что меня заинтересовало и то что очень важно. Не столько для меня, сколько для тебя самой, дорогая. Ты по прежнему не желаешь замечать то о чём я тебя спрашиваю.. Но ты прекрасно понимаешь что написано в статье. В отрывке статьи. Психолог ты конечно возможно и прекрасный, но это там на работе, а вот тут в интернете.. Не очень то и хочешь отвечать откровенно на простой вопрос.

Хавва
10.01.2016, 11:37
))))))))))

Челентано
10.01.2016, 12:10
Вот для тебя,специально)),Челентано.

я б на его месте - такое веселье бы в Раю устроил))
не ну а что? я в раю - выгнать уже не могут... убить я тоже никого не могу... а топорами кидаться никто официально не запрещал - этож просто праздник какой-то!))):sarcastic:

Степлер
10.01.2016, 12:46
Таааак... Мой ставший постоянным припев: "Вы меня с ума сведёте все!!!"
А что? Т-тоже... д-доб-брое д-дело...:hihi::hihi::hihi:

Шкунька
10.01.2016, 15:51
я б на его месте - такое веселье бы в Раю устроил))
не ну а что? я в раю - выгнать уже не могут... убить я тоже никого не могу... а топорами кидаться никто официально не запрещал - этож просто праздник какой-то!))):sarcastic:

Топоры отобрали. Там лиры. Но это уже отдельная тема.))))

Мила
10.01.2016, 17:51
я б на его месте - такое веселье бы в Раю устроил))
не ну а что? я в раю - выгнать уже не могут... убить я тоже никого не могу... а топорами кидаться никто официально не запрещал - этож просто праздник какой-то!)))
Мульт не о том немного. Точнее он совсем не о том. Он о векторе жизни всей, любой, каждой. И направление вектора. Стремящегося к концу.

Если бы
10.01.2016, 18:37
Мульт не о том немного. Точнее он совсем не о том. Он о векторе жизни всей, любой, каждой. И направление вектора. Стремящегося к концу.
Он о том, что христианам не надо было хоронить викинга по-своему. Из-за этой медвежьей услуги всю малину душе мертвеца испортили.

Мила
10.01.2016, 19:29
христианам не надо было хоронить
Каждый трактует так как ему фильм видится.

Хавва
10.01.2016, 19:38
помогать слабым надо. надо накормить голодного. И прочее, что необходимо человеку...Нужно помогать детям Животным. Старикам...
Но тут ведь речь идет не о тех,кто нуждается скорой гуманитарной помощи.
А о тех,кто прилипает намертво...считая себя слабым..)

бывает,что мы теряем силу духа... Тогда тоже нужно помогать..

добавлено через 3 минуты
бывает , что я отдаю последние копейки.чтобы помочь.. Потому что ТАК НАДО, Я отдаю и большие суммы. Потому что человек нуждается в деньгах.
Можно,конечно,покрутить пальцем у виска...))

Если бы
10.01.2016, 20:55
Каждый трактует так как ему фильм видится.
И ты видишь, что "вектор жизни всей, любой, каждой. И направление вектора. Стремящегося к концу" в хождении по жизни в поисках достойных врагов?

Степлер
10.01.2016, 20:57
И ты видишь, что "вектор жизни всей, любой, каждой. И направление вектора. Стремящегося к концу" в хождении по жизни в поисках достойных врагов?
Тут методологическая ошибка. В поисках "недостойных"!

Мила
10.01.2016, 21:36
И ты
Мульт фильм не обо мне снят и я не викинг. Я вижу то что конец у человека всегда один, вектор не зависит от религиозны течений и направленности.

Если бы
11.01.2016, 00:05
Мульт фильм не обо мне снят и я не викинг. Я вижу то что конец у человека всегда один, вектор не зависит от религиозны течений и направленности.
:facepalm:

добавлено через 4 минуты
Короче, все умрем. Действительно интересная мысль и стоящая того, чтобы запечатлеть её в мультфильме.

Мила
11.01.2016, 00:22
Вот так борешься, борешься всю жизнь как последний дурак викинг, оставшийся в живых, а всё равно конец одинаковый..

Мотылек
24.01.2016, 15:22
Помогать в этой жизни стоит только тому, кто сам себе искренне желает помочь. В противном случае, это будет ненужная и бесполезная растрата души, нервов, времени и денег.

Мила
24.01.2016, 16:38
Это откровение мужчины и его честность заинтересовали. Статья длинная, но читается очень легко. Она вызвала целую кучу негатива у дам. И мне ясно почему, по каким именно причинам. Потому что спорили и возмущались *мнящие себя сильными* женщины.

https://mtdata.ru/u25/photo76F9/20221453727-0/original.jpg#20221453727

До недавних пор я все никак не мог понять, почему меня не возбуждают сильные женщины? Почему я их не хочу? — может, потому что в глубине души я их боюсь? — много раз отвечал я сам себе. Но этот ответ не удовлетворял. Пришлось посветить фонариком в недра своей души в поисках страха. Ээээй, ауууу! Ты тут? — страх не отозвался. Но вместо него подали голос отвращение и жалость.

Да, отвращение и жалость. Почему? — поясню в конце.

Но сперва надо понять, кто вообще такая сильная женщина?

СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА

та, которая добивается успеха в карьере? — нет
та, которая физически выносливее мужчины? — нет
та, которая сама принимает решения, самостоятельная? — тоже нет
Для меня сильная женщина — это та, которая постоянно конкурирует с мужчинами. И поле ее конкуренции — отношения, любовь. Она все время пытается обыграть, обставить, уличить, обхитрить, манипулировать мужчиной.

Если в подобные игры женщина играет в самом начале, когда отношения вот-вот завязываются, то это нравится мужчине. Вызывает в нем азарт, щекочет инстинкты хищника, задевает эмоции, туманит взгляд. Ему это нравится. Он ее добивается, иногда побеждая, а иногда проигрывая ей. Как раз на этом этапе он и влюбляется в нее по уши.

Но в чем проблема сильной женщины? — а в том, что она не останавливается. Ее игра в «догони-поймай-полюби» переходит в фазу «докажи». Причем именно эта фаза становится основой и уже не игрой, а болезнью. Это патология. Сильная женщина начинает шить куртки из кожи и нервов своего мужчины. А знаете, почему она это делает? — потому что главная черта сильной женщины…

НЕ-ДО-ВЕ-РИ-Е

Глубокое, как бездонный колодец. Въедливое, как щелочь. Пронзительное, как игла.

Она вынуждена была стать сильной, потому что не доверяет мужчинам. И причин тому не много: либо папа больно бросил маму; либо ее сексуально обидели в нежном возрасте; либо она впервые безумно влюбилась в мужчину, который ее предал, обманул и бросил. И с тех пор она стала рассчитывать только на свои силы. У нее больше никого нет, кроме самой себя. С тех пор она живет, как вибрирующий над пропастью натянутый канат.

Продолжаем?

Сильные женщины — ваше больное недоверие делает вас грубыми. В отношениях с мужчинами. С теми, которых вы чуть ближе подпускаете к себе, нежели друзей. С мужчинами-друзьями (с кем не спите) вы можете вести себя нормально и даже легко. Но вот с теми, кого к себе подпускаете, вы становитесь грубыми. А знаете, как это воспринимает мужчина? — он трактует это как то, что вы тупые. А с тупой жить невозможно. Хотя, если точнее — то жить можно. Любить нельзя.

Сильные женщины — вы не сексуальны. Вы можете быть сексапильными, но не сексуальными. Вы можете быть очень сексапильными, ну прям очень-очень! Но настоящая сексуальность от вас не исходит, потому что вы живете в своем патологическом внутреннем мире и вынуждены притворяться. У вас свои, крепко устоявшиеся воззрения, которые вы скрываете — тщательно и умело. И мир никогда не увидит, что происходит у вас в душе. А настоящая женская сексуальность искрится только сквозь покров легкости, игривости и естественности.

Сильные женщины — вы постоянно ошибаетесь. Выбирая мужчин. Ваш выбор падает либо на придурка, который рано или поздно может отбить вам голову из-за вашей патологической недоверчивости и скрытности. Либо тюфяков, об которых вы то и делаете, что вытираете ноги. Так, при помощи тюфяка, вы бессознательно мстите обидевшему вас миру мужчин. Но тюфяк на то и тюфяк, что он этого не понимает. Он думает, что служа выражает любовь. Потому и подчиняется, как низкоранговый примат.

ОТВРАЩЕНИЕ И ЖАЛОСТЬ

Это может звучать обидно, но вы — некрасивы. У вас может быть самое красивое в мире лицо, грудь, бедра, волосы, голос. Но вы так и не поняли, что совершаете самую горькую и всегда разрушительную из всех существующих ошибок между мужчиной и женщиной — вы продолжаете сражаться там, где нужно сдаться. Вы судорожно цепляетесь мертвой хваткой за штурвал корабля, которым никогда не управляли. Вы, как слепой, бегаете по кругу, наощупь ища выход. Вы не сдаетесь, пытаясь побороть мужчину. И раз за разом вам это удается. Вы становитесь сильнее и сильнее. И чем больше в вас силы — тем меньше в вас красоты. Вы становитесь уродом.

Простите.

А между тем, выход есть.

Вот только ваше уязвленное самолюбие не даст вам согласиться на него.

А мозг мужчины начинает воспринимать вас, как ошибку. Как сбой в системе. С вами что-то не так.

P.S. Вы спросите, а в чем же жалость? — я отвечу.

Мне жалко вас, потому что за всю свою жизнь и 10 лет работы психологом, я никогда не встречал сильной женщины. Сильных женщин не существует.

Есть лишь маленькие девочки, живущие в заточении неприступного бастиона, которые не смогли справиться с когда-то давно случившейся бедой. Их тогда не поняли и не услышали. Не пожалели. Не прижали к себе и не попросили прощения. Не поцеловали. Не сказали, что все будет хорошо. Не защитили. Не сказали, что они самые-самые лучшие. И что их любят.

Эта маленькая девочка давно уже позабыта. Ее голос больше не звучит. И кажется, что у нее никогда уже не хватит сил сорвать решетки с этой проклятой крепости, под названием «Сильная женщина».

А может…может когда-нибудь она это сделает, а?

ОБНОВЛЕНО

Я понял, чего не хватало моей статье — уточнения. Важного.

И это уточнение я нашел в словах моей подруги, писательницы Тамрико Шоли, которую считаю жемчужиной современной украинской литературы.

Я позволил себе использовать слова ее поста в Фейсбуке, как цитату, чтобы моя статья имела завершенный вид.

Итак, Тамрико, тебе слово:

Я рада, что большинство моих самых больших трудностей в жизни случились без мужчины рядом. Я научилась справляться со сложностями и принимать их, и теперь действительно смогу поддержать мужчину, с которым буду идти вместе. И он действительно сможет на меня рассчитывать, потому что никто не застрахован.

Мужчина, безусловно, должен. Но должен он ровно столько же, сколько и женщина. Принимая его в свою жизнь, мы принимаем не только его любовь и заботу, но и его трудности. Причем не только те, которые есть, но и те, которые могут появиться. И это крайне важно научиться понимать до того, как вступать в серьезные отношения.

Мысль о том, что принимая на себя трудности и помогая решать их своему мужчине, женщина теряет свою женственность, – миф. Следуя этому расхожему мнению, женщина кормит свое эго и инфантилизм. И о любви здесь не идет речь. Это сделка: сделай меня счастливой, а мою жизнь стабильно комфортной, и я перестану плакать. Все, как в детстве. Только вот женщина, не умеющая решать трудности, никогда не научится быть по-настоящему благодарной своему мужчине за их решение. А из благодарности рождается взаимное поведение. Потому что взрослая, действительная любовь между мужчиной и женщиной – это не принимать, а давать. И если это действительно искренне, и это ваш человек, такую связь – не разрушат уже никакие сложности.

Тамрико Шоли

***

Ну, а если женщина даже в союзе с мужчиной не успокаивается, продолжает гнуть свою линию, конкурирует с ним, борется с ним — да, она сильная.

Потому что для борьбы с мужчиной нужна сила.

А еще глупая.

Потому что…

Андрей ЖЕЛЬВЕТРО

Степлер
24.01.2016, 17:49
Помогать в этой жизни стоит только тому, кто сам себе искренне желает помочь. В противном случае, это будет ненужная и бесполезная растрата души, нервов, времени и денег.

ППКС. )))) Лучше и не скажешь. Плюс МНОГА. )))))

WolfstaЯ
24.01.2016, 17:56
если видишь-человек падает,подтолкни его:P

Степлер
24.01.2016, 17:58
если видишь-человек падает,подтолкни его:P

В лужу. Желательно, в лужу серной кислоты. Чтоб не мучался. :rzhaka::wink:

кинжальчик
29.01.2016, 17:16
если видишь-человек падает,подтолкни ег ой да ладно)))) сколько со мной сопли жевал...вернее я жевала,а ты мне умные весчи говорил?:D

ОБморОК
29.01.2016, 17:30
Это откровение мужчины и его честность заинтересовали. Статья длинная, но читается очень легко. Она вызвала целую кучу негатива у дам. И мне ясно почему, по каким именно причинам. Потому что спорили и возмущались *мнящие себя сильными* женщины.
:write:Сколько всего наверчено вокруг заветного-оплодотворить яйцеклетку.:write::crazy:

Sigita
29.01.2016, 18:18
если видишь-человек падает,подтолкни его:P
Куда? Назад в будущее? ))

WolfstaЯ
29.01.2016, 20:54
ой да ладно)))) сколько со мной сопли жевал...вернее я жевала,а ты мне умные весчи говорил?:D
чисто поумничать же.а как же:sarcastic_blum:

кинжальчик
29.01.2016, 23:36
@Мухомор, а-а))) а я то думала тебе меня жалкенько было:D

Мила
29.01.2016, 23:42
если видишь-человек падает,подтолкни его
Разумеется. Вдруг нерешительность или сомнения гложет его душу..) От того и не решается упасть.. Может ему никто не сказал эту фразу? :D

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/fe/ae/9f/feae9fbc8381854fcc5ce0ce83a77754.jpg


Сколько всего наверчено вокруг заветного-оплодотворить яйцеклетку.
Мне показалось что это его вывод. Насмотревшись на *сильных* волевых дам у себя на приёмах, он понял до чего же они слабые на самом то деле и плачутся ему как пятилетние девчонки и всё так же грызут губы, кончики волос, ногти и стирают слёзы с глаз.. Не понимая почему им с мужчинами не надо уже больше *бороться* они уже сдались и уже с ними в паре.

WolfstaЯ
30.01.2016, 01:25
@Мухомор, а-а))) а я то думала тебе меня жалкенько было:D
размечалась.иш ты:Devil:

кинжальчик
30.01.2016, 01:28
@Мухомор, и это после стольких лет знакомства!:D

WolfstaЯ
30.01.2016, 01:32
@кинжальчик, ну такая ты внимательная.а т мы не знаем:biggrin2:

кинжальчик
30.01.2016, 01:37
@Мухомор, все,у меня драмма!:D

WolfstaЯ
30.01.2016, 01:39
@Мухомор, все,у меня драмма!:D
могу умных весчей тебе нашептть:biggrin2:

кинжальчик
30.01.2016, 01:41
@Мухомор, а ну блесни:D

WolfstaЯ
30.01.2016, 01:48
@кинжальчик, ослепнеш ещё:biggrin2:

кинжальчик
30.01.2016, 01:51
@Мухомор, я очечки надену:D а ты че не спишь?:gazeta:

WolfstaЯ
30.01.2016, 02:06
то что я не сплю не странно.странно что ты неспишь)

добавлено через 1 минуту
@кинжальчик,

кинжальчик
30.01.2016, 02:06
@Мухомор, я часто в сие время еще не сплю))

WolfstaЯ
30.01.2016, 02:07
@кинжальчик, нов сети тебя впервые ижу.а я втакое время только просыпаюсь)

кинжальчик
30.01.2016, 02:10
@Мухомор, да ноута ж нет,муж на компе.а с телефона неудобно)хотя и с компа неудобно,над ним стоять нужно))

WolfstaЯ
30.01.2016, 02:14
@кинжальчик, стоять вредно для позвоночника.попробуй прилеч:sarcastic_blum:

кинжальчик
30.01.2016, 02:46
@Мухомор, прилечь я могу с телефоном:D

WolfstaЯ
30.01.2016, 02:47
@кинжальчик, фз.со мной куда интересней:D